6ª MARATONA BTT LAGOA DO CALVO - POCEIRÃO 2016

ONDE?
POCEIRÃO, Setúbal

QUANDO?
Domingo, 17 de Janeiro de 2016 às 09:30
Pagamentos até: Quarta, 13 de Janeiro de 2016 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
8.00
ACOMPANHANTES
8.00
RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 542
Total Confirmados: 432

Percursos:

Confirmados 30km: 245
Confirmados 50km: 187

Escalões:

Masculinos (0 +): 406
Femininos (0 +): 26
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
L. André Patrocinio Sequeira Gonçalves São Domingos Futebol Clube Masculinos 30km
----
Abílio gonçalves XH Masculinos 0338 30km
----
Abel Martins Marques Bombeiros sapadores setubal Masculinos 0220 30km
----
Adriana Almeida individual Femininos 0200 30km
----
Alberto Martins qualquer Masculinos 0155 30km
----
Alberto Pipio Matilha Masculinos 0290 50km
----
ALEX MARTINS DA SILVA Individual Masculinos 0224 50km
----
Alexandre Baptista GE BIKERS Masculinos 50km
----
Alexandre Ferreira Casimiro Tó Bikes Masculinos 0185 30km
----
Alexandre Filipe Nunes BTT JD Carvalhal Masculinos 0117 30km
----
Alexandre Salvador A.s.fitstudio Masculinos 50km
----
Américo Zuzarte Reis Maiatos / Reabnorte / Sesimbra Trails Masculinos 0273 30km
----
Americo Lima BTTASCADUXICO Masculinos 0046 50km
----
Amilcar José R.R. Santos Traço Criativo-Odivelas Masculinos 50km
----
Ana Bernardo individual Femininos 0011 50km
----
Ana Campos individual Femininos 0251 50km
----
Ana Carrasco Individual Femininos 0433 30km
----
Ana Pipio TEORIADONOS Femininos 0427 50km
----
ANDRÉ CARVALHO Team btt aldeia do pico Masculinos 0339 50km
----
André Alexandre Gonçalves A.C. Fidalbyke Masculinos 0216 30km
----
André Cabica Bandmus Team Masculinos 0306 30km
----
André Cardoso Busca trilhos Btt team Alcochete Masculinos 0416 50km
----
André Ferreira Domingos Trindade Bikers Masculinos 0020 50km
----
André Filipe Magalhães SPORTpontoCOME-ESCOLA de CICLISMO de OEIRAS Masculinos 0274 30km
----
André Francisco Xico's Meco Team Masculinos 30km
----
André Páscoa Craks do Pedal Coruche Masculinos 0366 30km
----
Andre Filipe Mourao Ganhao Os Kotas Masculinos 0392 30km
----
Andreia Martins Individual Femininos 0120 30km
----
ANTÓNIO BATISTA individual Masculinos 0113 30km
----
António J. Azenha Santos individual Masculinos 0330 30km
----
António José Fialho individual Masculinos 0165 30km
----
António José Freitas Pessoa Peste Desmontanelas Masculinos 0289 50km
----
António Manuel Marques Guerreiro Salta Pocinhas Masculinos 0029 30km
----
António Maria Moreira individual Masculinos 30km
----
António Meira Individual Masculinos 0217 30km
----
António Mouta Individual Masculinos 0426 30km
----
António Reguengos Individual Masculinos 0184 30km
----
António Reis individual Masculinos 50km
----
António Rocha CIMO Masculinos 0151 50km
----
António Soldado Team Cerra Filas Masculinos 0244 30km
----
Antonio Felismino Martins Biscabikes Masculinos 0412 50km
----
Antonio Miranda PDZ BIKE TEAM /HERDADE DO GUEDELHA Masculinos 0381 30km
----
Antonio Amaral Sousa Batanetes da Serra/Gruppetto D`ARRABIDA/ Solta o Javali Masculinos 50km
----
ANTONIO CARLOS ALMEIDA individual Masculinos 0014 30km
----
Antonio Filipe Ribeiro individual Masculinos 0325 50km
----
ANTONIO GONCALVES SKS Masculinos 50km
----
Antonio José Felix Ninhos Núcleo Sportinguista de Moura Masculinos 50km
----
ANTONIO MANUEL VALADAS TEAM dos PNEUS/ NUTRIMANIA SPORTS NUTRITION Masculinos 0316 30km
----
Antonio Prego da Silva Scapin Portugal / Ciclopinhal Masculinos 0387 30km
----
arnaldo Assunção PATINHOS DA ARRÁBIDA Masculinos 0303 50km
----
Arnaldo Monteiro . Racing Bikes / Mundimat Masculinos 0373 50km
----
Arnaldo Rui Brás Turbulentos Masculinos 30km
----
ASSOCIAÇÃO DE ATLETISMO LEBRES DO SADO Lebres do Sado Masculinos 0083 30km
----
Avelino Correia GA GRANDOLA Masculinos 0127 50km
----
Bernardino Ribeiro Gonçalves GDUAZOIA Masculinos 0180 30km
----
Bruno Filipe Pedro Teixeira Trindade Bikers Masculinos 0013 50km
----
Bruno Fonseca Clube de Ciclismo Marco Chagas Masculinos 50km
----
Bruno José Peralta Oliveira individual Masculinos 50km
----
Bruno Miguel Rosa BTT LOULÉ/BPI Masculinos 0153 50km
----
BRUNO Ricardo CANDEIAS Tingas Masculinos 0065 30km
----
BRUNO ROCHA Nutrimania Sports Nutrition Masculinos 0324 30km
----
Bruno Soares Busca Trilhos Team - Alcochete Masculinos 0091 50km
----
Carlos Alberto Casimiro Correia Bombeiros sapadores Setubal Masculinos 0193 30km
----
Carlos Alberto Gonçalves dos Santos project life Masculinos 30km
----
Carlos Alberto Reis ABM/LIBERTY Seguros Masculinos 30km
----
Carlos Augusto Individual Masculinos 0425 30km
----
Carlos Borges eu Masculinos 0385 30km
----
Carlos Brazão GDCC - QVG Bike Team Masculinos 0284 50km
----
Carlos Carvalho AREPA BTT Masculinos 0247 30km
----
Carlos Francisco clube btt furões do alentejo Masculinos 30km
----
Carlos Gertrudes ABTT - Amigos das Bikes, Turismo e Tinto Masculinos 0187 50km
----
Carlos Luz Bike4all.pt Masculinos 0237 50km
----
Carlos Magalhães SPORTpontoCOME-ESCOLA de CICLISMO de OEIRAS Masculinos 0348 30km
----
carlos manuel amaral santos team rodas do sado Masculinos 0254 50km
----
Carlos Manuel Atalaia Gonçalves SaltapocinhasBTT Masculinos 0346 30km
----
carlos manuel costa M de sousa Liberty Seguros- Academia Bairro Miranda-MAIS PEDAL - Montijo Masculinos 0354 30km
----
Carlos manuel Santana Rijo A.C fidalbike Masculinos 0026 30km
----
Carlos Manuel Santos Trindade Bikers Masculinos 0145 50km
----
Carlos Manuel Vilhana Rola Individual Masculinos 0399 50km
----
Carlos Marta Clube Ciclismo Marco Chagas Masculinos 0334 50km
----
Carlos Martins Empenados TEAM Masculinos 0059 30km
----
Carlos Miguel Coelho Trilho Perdido Eventos / Superbikes / Nutrimania Masculinos 50km
----
Carlos Miguel Rodrigues Rosário Team Btt Aldeia do Pico Masculinos 0319 50km
----
Carlos.Portela Portela.baiki.run Masculinos 0272 50km
----
Carmen Henriques Run is a Gift Femininos 0173 30km
----
Celia Maria Recatia Freebike Femininos 0359 50km
----
Celso Loureiro Os Marcolinos Masculinos 0386 30km
----
Claudio Henrique Guerra Oliveira KTM Aera Masculinos 50km
----
Claudio Luis Venancio Silva BTT Jornal do Moinho Masculinos 50km
----
Cláudio Carolino Individual Masculinos 0333 30km
----
Cláudio Ferreira Rilhó. ADN-TRILHOS Masculinos 0112 50km
----
Cláudio José Chainho de Jesus Reis JUV DESPORTIVA MELIDENSE BTT Masculinos 0221 50km
----
cláudio manuel pinto nunes btt sadina Masculinos 0408 30km
----
Cristina Simão Matilha Femininos 0291 30km
----
dani oleiro individual Masculinos 0123 30km
----
Daniel Alexandre Larga a Roda Masculinos 0241 30km
----
Daniel Bruno Amaro Firmino Individual Masculinos 0255 30km
----
Daniel Carreiras Navalheiros do Pedal Masculinos 0205 30km
----
Daniel Rui Gamado Freebike/Bike4Us Masculinos 50km
----
David Domingues BTT-URD TIRES Masculinos 0393 50km
----
Dário Miguel A. Carvalho Individual Masculinos 50km
----
Dário Neves Ferreira individual Masculinos 0314 50km
----
Dinis Coelho Craks do Pedal Coruche Masculinos 0362 30km
----
Dinis Neto AREPA BTT Masculinos 30km
----
Diogo Defesa Correia Bombeiros Sapadores setubal Masculinos 0194 30km
----
Diogo Filipe Pessoa Teixeira da Fonseca Pedais Voadores Masculinos 0395 30km
----
Diogo Miguel Jesus Pereira G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Masculinos 30km
----
Diogo Rodrigues Oliveira de Brito Estrela Bike LX / Doces da Jo Masculinos 50km
----
Diogo Sanches Guerreiro -- Masculinos 0248 30km
----
Diogo Valério Individual Masculinos 0421 30km
----
Edgar Madeira Santos CSSPF Masculinos 0162 30km
----
EDUARDO BANDARRA BTT AGUIAR Masculinos 30km
----
Eduardo Brás XH Masculinos 0337 30km
----
Eduardo Florindo Epic Arrabida Sports Masculinos 50km
----
Eduardo José da Silva Capelo ADFA Masculinos 0312 30km
----
Eduardo Jose Marques Nunes BTT Xpto Masculinos 0315 30km
----
Eduardo Romão Individual Masculinos 0345 30km
----
Eduardo Veríssimo Foguetes de Pegões Masculinos 0413 30km
----
Eliseu Heriques Serrão Individual Masculinos 0125 30km
----
Emilio Jose Ferraria BTTRAPALHÕES / Go Bike Masculinos 0070 30km
----
ERNESTO TOMÁS SERRANO GERAÇÃO RADICAL BTT Masculinos 50km
----
Esmeraldo Lopes Individual Masculinos 0250 50km
----
Fabio Cadete Individual Masculinos 0027 30km
----
Fabio Costa G.D.C.T.Repsol Polimeros Masculinos 0383 50km
----
Fábio Miguel Lopes B.V.Canha Masculinos 0076 50km
----
Fábio Rodrigues JáTagarro Masculinos 30km
----
Fernando Camilo Monteiro Lopes Individual Masculinos 0050 30km
----
Fernando Carriço Clube de Praças da Armada Masculinos 0423 50km
----
Fernando Fidalgo ABTT - SFP Loureiros - Palmela Masculinos 0053 50km
----
Fernando H M Nunes Amaral Pinhalbike team Masculinos 30km
----
Fernando Luís Costa Berlengas Bike Team Masculinos 0342 50km
----
Fernando Manuel Abreu Mendes Clube Galp Energia Masculinos 0382 30km
----
Fernando Manuel Ferreira da Silva Desmontanelas Masculinos 0021 50km
----
FERNANDO MANUEL NELAS MIRANTE CICLOMANIA - Palmela Masculinos 0106 30km
----
Fernando Paulo Almeida BTT Santo Estêvão Masculinos 0175 50km
----
Fernando Pedro Costa Team ESCALA VISUAL Masculinos 0136 50km
----
Fernando reis Oliveira Maispedal Montijo Masculinos 0307 50km
----
Fernando Sapinho Individual Masculinos 0104 50km
----
Filipe Amorim ABTT Masculinos 0061 50km
----
Filipe Bimba BestBiking Masculinos 0062 30km
----
Filipe daniel raimundo Tingas Masculinos 0075 30km
----
Filipe Duarte Gamado Freebike/Bike4Us Masculinos 30km
----
Filipe felizardo Nutrimania/Racing bikes/Mstina/GDVP Masculinos 30km
----
Filipe Figueiras Individual Masculinos 0133 30km
----
Filipe Freire Lopes Trindade Bikers Masculinos 0004 50km
----
Filipe Madeira Gruppetto d'Arrábida Masculinos 0130 30km
----
Filipe Manuel da Silva Ferreira Filipe Ferreira Cycling Masculinos 0100 30km
----
Filipe Matos Silva AREPA BTT Masculinos 50km
----
Filipe Nunes Team Cerra Filas Masculinos 0253 30km
----
Filipe Rosas Sportpontocome-Escola de ciclismo de Oriras Masculinos 0430 50km
----
Flavio Roque OXYD&SPORTEAM Masculinos 0032 30km
----
Francisco Baleizão ACFidalbyke Masculinos 0183 50km
----
Francisco José Carretas de Jesus Team Escala Visual Masculinos 0328 50km
----
Francisco Padilha individual Masculinos 50km
----
Gabriel Joao Marquez Ferreira Navalheiros do Pedal Masculinos 0172 50km
----
Gil Brandão Cerra-Filas Masculinos 0388 50km
----
Gil Pereira BTT JD Carvalhal Masculinos 0116 30km
----
Gilberto Manuel Balancho Cágados Rolantes BTT Masculinos 30km
----
Gonçalo Carvalho Lestre GDUAZOIA Masculinos 0087 30km
----
Gonçalo Esteves BTT MARINHAIS Masculinos 0292 30km
----
Gonçalo Nuno Descalço Individual Masculinos 50km
----
Gonçalo Nuno Dias Gonçalves Grade Certa BTT Masculinos 50km
----
Guilherme Gonçalves Btt Venda do Alcaide 100 Limites Masculinos 0168 30km
----
Hélder Dias CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS Masculinos 0158 50km
----
Hélder Mendes A.C.Fidalbyke Masculinos 0090 50km
----
Helder campaniço O Praticante Masculinos 50km
----
HELDER GRAÇA BTT AGUIAR Masculinos 30km
----
Helder Grilo Já chegámos? Masculinos 50km
----
Helder Henriques individual Masculinos 0096 30km
----
HELDER MANUEL SOARES GREGORIO G-RIDE Masculinos 50km
----
Helder Nogueira AlvercaBike Masculinos 0280 30km
----
Helder Rodrigues Larga a Roda Masculinos 0242 30km
----
Heliodoro Valente Nunes BTT JD Carvalhal Masculinos 0118 30km
----
Henrique Gomes individual Masculinos 30km
----
HENRIQUE SANTOS AREPA BTT Masculinos 0043 30km
----
Herlander Castelo Branco Just4Fun Masculinos 0179 50km
----
Hernâni Rijo TEAM 1970 Masculinos 0218 50km
----
Hilário Silva Soares Mais Pedal / HSS Masculinos 0219 50km
----
Horácio Fernando Santos Oliveira Trindade Bikers Masculinos 0008 50km
----
Horácio Manuel S. Ribeiro Team Cerra-Filas Masculinos 0304 30km
----
Hugo Alves Martins Trindade Bikers Masculinos 0167 50km
----
Hugo Carvalho SUPERBIKES/OLYMPIA/ESPIGÃO-SUPLEMENTOS Masculinos 0295 50km
----
Hugo dos Santos Carrilho Espada Busca Trilhos Team - Alcochete Masculinos 0389 50km
----
Hugo Fernandes individual Masculinos 0132 30km
----
HUGO MIGUEL MORRA QUEM SE NEGUE Masculinos 0431 50km
----
Hugo Miguel Barbeiro Inácio Navalheiros do Pedal Masculinos 0191 50km
----
Hugo Miguel Camões dos Santos individual Masculinos 0149 30km
----
Hugo Palma Individual Masculinos 0124 30km
----
Hugo Pereira PDZ BIKE TEAM Masculinos 0259 30km
----
ilidio godinho alfaiate individual Masculinos 30km
----
ISRAEL FERREIRA CLUBE BTT DE AZEITAO Masculinos 0394 50km
----
IVAN MIGUEL BICA GDCC-QVG BIKE TEAM Masculinos 50km
----
Ivan paixao Ivan team Masculinos 0229 30km
----
ivo pinho ciclopinhal Masculinos 0403 30km
----
JOANA RITA BRITO CARLOS MADRUGAS Femininos 0323 30km
----
joao pereira team escala visual Masculinos 0271 30km
----
Joaquim Alberto Figueiredo Ginásio Clube de Águeda Masculinos 50km
----
Joaquim Antonio Tomas Trindade btt sadina Masculinos 0400 30km
----
Joaquim Augusto Tavares Saturnino auto saturno Masculinos 0419 50km
----
Joaquim Figueiredo Bike Clinic Masculinos 30km
----
joaquim freire amag Masculinos 0300 50km
----
Joaquim Jorge Ferreira Bizarro Masculinos 0088 30km
----
Joaquim Manuel Nascimento Sesibike/Top Bike Masculinos 0045 30km
----
Joaquim Oliveira Team Net Shop Pc Live . Montijo Masculinos 0103 30km
----
Joaquim Rosa Ó K ´azar Masculinos 0068 30km
----
Joaquim Salgueiro Tiago Tartarugas Masculinos 0036 50km
----
Joaquim Torres rebocho bike team Masculinos 30km
----
JOÃO LOURENÇO G A Grandola Masculinos 0214 50km
----
Joâo António Vicente Birra Almeida Individual Masculinos 0154 30km
----
João André Balão Jesus Ciclopinhal SCAPIN Masculinos 0081 50km
----
João Alberto Roça Ramalheiro Individual Masculinos 0015 50km
----
João Albuquerque Grupo Desportivo de Alcoutim Masculinos 0157 30km
----
João Augusto Dias da Silva Individual Masculinos 0005 50km
----
joão carlos batista onebike-Portimão Masculinos 0078 50km
----
João Carlos Dos Santos David Liberty Seguros/Academia B. Miranda/Mais Pedal Masculinos 0265 30km
----
João Duarte BTT ORANGE/BYKEMANIA/COM.MAQUINAS Masculinos 0082 50km
----
João Esperança Gangue da bike/Extracabos/FST Masculinos 50km
----
João Esteves Individual Masculinos 0320 30km
----
João Ferreira Gangue da Bike/Extracabos/FST Masculinos 50km
----
João Gomes Ginasio vivencia explosiva Masculinos 30km
----
João Gonçalves Bandmus Team Masculinos 0305 30km
----
João Grilo Gangue da Bike/Extracabos/FST Masculinos 50km
----
João Martins Gama RÓÓDINHAS / Santos Silva Masculinos 0126 50km
----
João Miguel Ribeiro Gaspar Família Gaspar Masculinos 0391 30km
----
João Morais Individual Masculinos 0351 30km
----
João Neto ABTT - Amigos das Bikes, Turismo e Tinto Masculinos 0035 50km
----
João Nogueira Alvercabike Masculinos 0279 30km
----
João Nunes Arepa Btt Masculinos 0380 30km
----
João Paulino ABTT Masculinos 0131 50km
----
João Paulo Gomes Leitão São Domingos Futebol Clube Masculinos 50km
----
João Pedro Moura Latasmoura Masculinos 0138 30km
----
João Pedro Rodrigues Ventura Individual Masculinos 0202 50km
----
João Pedro Teixeira Alves GDCC - QVG Bike Team Masculinos 0285 50km
----
João soares Tingas Masculinos 0064 30km
----
João tavanez Coveredhole team Masculinos 0313 30km
----
João Teixeira sem equipa Masculinos 0415 30km
----
João Zuzarte Reis Maiatos / Reabnorte Masculinos 0199 30km
----
Joel Francisco da Piedade Rodrigues 100% TEAM - MONTIJO Masculinos 30km
----
Joel Pinto AC Fidalbike Masculinos 0225 30km
----
Jorge Batista Róódinhas/Santos Silva Masculinos 30km
----
Jorge manuel alves Correia indevidual Masculinos 30km
----
Jorge Manuel Freitas TEORIADONOS Masculinos 0428 50km
----
Jorge Manuel Ganhão Os Kotas Masculinos 0344 30km
----
Jorge Miguel Gonçalves Individual Masculinos 0269 50km
----
Jorge Rocha Patinhos da Arrábida BTT Masculinos 0148 50km
----
Jorge Rocha BTT - URD TIRES Masculinos 0349 50km
----
Jorge Vieira Freitas MLGTS Sports Masculinos 0033 30km
----
JOSÉ PINELA GA GRANDOLA Masculinos 0170 50km
----
JOSÉ PINTO MARRETAS DA QUINTA Masculinos 50km
----
José Alexandre Martins Augusto 100% TEAM - MONTIJO Masculinos 50km
----
José António VitóriaDomingos Busca Trilhos Team - Alcochete Masculinos 0350 50km
----
José Canhoto Ó K ´azar Masculinos 0058 30km
----
José casimiro Saltar trilhos/bike4live sintra Masculinos 0379 30km
----
José Farinho Lopes ADFA-Tortas de Azeitão Masculinos 0028 30km
----
José Francisco Gamito Pereira lebres do sado Masculinos 0024 30km
----
José Guerreiro SBT Masculinos 0140 50km
----
José Luís Santos ADFA-Tortas de Azeitão Masculinos 0144 30km
----
José Luis Vieira fidalbyke Masculinos 0044 50km
----
José M. Castro Individual Masculinos 0281 30km
----
José Manuel das Dores Carapinha Camões Scapin Portugal Ciclopinhal Masculinos 0055 50km
----
José Manuel Dias Clube da Natureza de Alvito Masculinos 50km
----
José Manuel Zeferino Cortes Pereira btt tascaduxico Masculinos 0340 50km
----
José Pedro Correia Ferraz b.v.canha Masculinos 0057 50km
----
José Pedro Galvão de Sousa Melitao Pedromelitaobtt Masculinos 0432 50km
----
José Pedro Januário Cruz Nozes2 Masculinos 0407 30km
----
José Pimentel Craks do Pedal Coruche Masculinos 0365 50km
----
José rosa Ccamora Masculinos 0301 30km
----
Jose carlos Cardoso Estrelas do Faralhão BTT/Mutrinania sports nutrition Masculinos 0111 30km
----
jose chaveiro individual Masculinos 50km
----
jose francisco jesus marçalo cantante Nutrimania Sports nutrition Masculinos 0396 30km
----
JOSE MANUEL GONçALVES BENTO TEAM BIKE VENTURA-ASCA Masculinos 30km
----
Jose Manuel Teixeira Individual Masculinos 0208 30km
----
Jose Maria Azedo BTT AGUIAR Masculinos 30km
----
Jose Pedro Dias Btt Venda do Alcaide Masculinos 30km
----
Leonardo Sousa Olinpya Superbikes Suplementos Espigão Masculinos 0022 30km
----
Leonardo Sousa Superbikes/Oliympia/Espigão Suplementos Masculinos 30km
----
Luís Barradas MBR Masculinos 0245 30km
----
Luís Miguel da Cunha Medeiros individual Masculinos 0201 30km
----
Luís Neves GDCC - QVG Bike Team Masculinos 0177 50km
----
Lucas Cidade Pinhal Marcelino GDUAZOIA Masculinos 0243 30km
----
Lucio Oliveira Team MaisPedal Masculinos 0375 50km
----
luis jorge Ourique Desportos Clube BTT Masculinos 0152 50km
----
Luis "Valas" Santos Siultir/Ribapedal Masculinos 0150 30km
----
Luis Carlos Moura Latasmoura Masculinos 0139 30km
----
Luis Dinis Just4Fun Masculinos 0178 50km
----
LUIS FIALHO Amigos da Buraca Masculinos 50km
----
Luis Filipe Domingues Individual Masculinos 0239 30km
----
LUIS FILIPE MACEDO COELHO MADRUGAS Masculinos 0322 30km
----
Luis Manuel da Trindade Ferro Btt orange Masculinos 0093 50km
----
Luis Manuel dos Santos Pereira Flamino Bombeiros sapadores setubal Masculinos 0192 30km
----
Luis Manuel Horta Gois ciclomania Masculinos 0143 30km
----
LUIS MANUEL MENDES GA Grândola Masculinos 0331 50km
----
luis Manuel Soares da rocha ADFA - Tortas de Azeitão Masculinos 0182 30km
----
luis marques b.v.canha Masculinos 0034 50km
----
Luis Miguel Costa Teixeira Team Cerra Filas Masculinos 0429 30km
----
Luis Miguel de Sousa Duarte O Praticante Masculinos 0355 50km
----
Luis Miguel Lourenço Trindade Bikers Masculinos 0003 50km
----
luis miguel tiago individual Masculinos 0310 50km
----
LUIS MORGADO MAIS PEDAL Masculinos 0233 30km
----
Luis Rodas Clube Ciclismo Marco Chagas Masculinos 30km
----
Luis Silva Individual Masculinos 0001 30km
----
Luisa Margarida Santos Pedro individual Femininos 0074 30km
----
Lusofona APCR team Masculinos 0228 30km
----
Malvina Gomes CICLOPINHAL - SCAPIN Femininos 0054 50km
----
Manuel João Chiquilho 0% Metano Masculinos 0410 30km
----
Manuel Leitão Tal Tá Hãã Masculinos 0063 30km
----
Manuel Piedade GDCC - QVG Bike Team Masculinos 0156 50km
----
Marcelo Fábio Nunes Caetano TAEG Masculinos 0010 30km
----
Marcelo Fortio Individual Masculinos 0263 50km
----
Marco Almeida Beletrans/Racing Bikes Masculinos 50km
----
Marco António João Go Bike Masculinos 30km
----
Marco Azenha Coveredhole team Masculinos 0404 30km
----
Marco Chagas CLUBE DE CICLISMO MARCO CHAGAS Masculinos 0267 30km
----
Marco Domingos individual Masculinos 0277 30km
----
Marco Nico Berlengas Bike Team Masculinos 0293 30km
----
Marco Ribeiro Pinto GDUAZOIA Masculinos 0203 30km
----
Marco Romao Bikezone Setubal Masculinos 0357 50km
----
marco silva Mabecos do Pedal Masculinos 30km
----
Maria Cravo Individual Femininos 0266 30km
----
Maria Dores S.V.Arquinha de Jesus Team Escala Visual Femininos 0329 50km
----
MARIANO VALENTIM btt alvaladense Masculinos 30km
----
Mario Almeida BTT Team Masculinos 0141 50km
----
Mario Jorge Mira individual Masculinos 0072 30km
----
Mario Miguel Jesus Morgado Silva O FAGULHAS Masculinos 0047 50km
----
Mario Rui Norberto Btt Urd Tires Masculinos 0369 50km
----
Mario Santos G.D. Santa Cruz/litoralmotors.pt Masculinos 0023 50km
----
Mário Carlos Mirão Duarte Desmontanelas Masculinos 30km
----
Mário Coxilha Companhia de Bombeiros Sapadores de Setúbal Masculinos 0189 30km
----
Mário Luis Campos Escapada Verde - Desportos Aventura Masculinos 0417 30km
----
Mário Manuel Gaspar Domingues individual Masculinos 0198 50km
----
Mário Nogueira Tigres do Pedal Masculinos 30km
----
Mário Rui Martins Valente Bizarro Masculinos 0108 30km
----
Mário Sargento A.C.Fidalbyke Masculinos 0252 30km
----
Miguel Alexandre Travassos Gaspar Família gaspar Masculinos 0390 30km
----
Miguel Almeida Cardoso SuperBikes / Mundimat / RacingBikes Masculinos 0374 50km
----
Miguel Carrilho TAEG Masculinos 0226 30km
----
MIGUEL CONCEIÇÃO GARCIA GA GRANDOLA Masculinos 0238 50km
----
Miguel Fragoso BTT - URD TIRES Masculinos 0030 30km
----
Miguel Gabriel individual Masculinos 0397 50km
----
miguel heleno delta bike Masculinos 30km
----
Miguel Mamede Peniche Bike Riders Masculinos 0352 50km
----
Miguel Pardal Tal Tá Hãã Masculinos 0067 30km
----
Monica Monteiro Craks do Pedal Coruche Femininos 0367 30km
----
Nelson Benvindo TRAÇO CRIATIVO Masculinos 0039 50km
----
Nelson Pinto GE Bikers Masculinos 0128 50km
----
Nelson Rafael Rodrigues Carinhas Associação da Juventude Vidense Masculinos 0275 50km
----
Nicolau Ribeiro de Melo Clube BTT Lisboa/Bicicletando Masculinos 0037 30km
----
Nuno ferreira Individual Masculinos 0164 50km
----
Nuno Alexandre Barroso Vilhena particular Masculinos 30km
----
Nuno Alexandre Valadas TEAM PNEUS Masculinos 0282 50km
----
Nuno canastra Os amadores Masculinos 0261 30km
----
Nuno Fernandes C.Gonçalves/C.C Azeitonense Masculinos 0206 50km
----
Nuno Filipe Alves Pinho 100% btt montijo Masculinos 0311 30km
----
Nuno Geada XH Masculinos 0336 30km
----
Nuno Gil Só Bikes Masculinos 0270 30km
----
NUNO Henriques Clube de Canoagem da Amora Masculinos 0223 30km
----
Nuno Jorge Figueiredo Rodrigues Individual Masculinos 0073 30km
----
Nuno Magro SPORTpontoCOME-ESCOLA CICLISMO de OEIRAS Masculinos 0230 30km
----
Nuno Manuel Monteiro Desmontanelas Masculinos 0240 30km
----
Nuno Margaça CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS Masculinos 0372 50km
----
Nuno Miguel Dias Arsénio CCD TRANQUILIDADE Masculinos 0146 30km
----
Nuno Miguel Fernandes Moscoso Do Bruno e do Tiago Masculinos 0268 30km
----
Nuno Miguel Ramalho Moita TAEG Masculinos 0017 30km
----
Nuno Miguel Rocha Veríssimo Individual Masculinos 0007 30km
----
nuno miguel silvestre AREPA BTT Masculinos 0308 30km
----
Nuno Mondas Nuno Mondas Masculinos 50km
----
Nuno Nogueira G.D.C.T.Repsol Polimeros Masculinos 0169 50km
----
nuno oliveira 100% BTT TEAM - Montijo Masculinos 0370 30km
----
Nuno Rainho Individual Masculinos 50km
----
Nuno Ramos Berlengas Bike Team Masculinos 0286 30km
----
Nuno Reis GE BIKERS Masculinos 0129 50km
----
Nuno Ricardo Cabrita Bárbara noFrules Masculinos 0006 50km
----
Nuno Rodrigues OURIQUE DESPORTOS CLUBE BTT Masculinos 0418 50km
----
Nuno Santos Individual Masculinos 0102 50km
----
Nuno Santos 0% Metano Masculinos 0409 30km
----
Nuno Varela Individual Masculinos 0122 50km
----
Nuno Vilariça Pedalar para Morfar Masculinos 50km
----
Olga Mateus Ac Fidalbyke Femininos 0434 50km
----
Orlando Almeida Tal Tá Hãã Masculinos 0069 30km
----
Orlando Alves Individual Masculinos 0227 30km
----
orlando gonçalves team btt aldeia do pico Masculinos 0411 50km
----
PaulaCosta Individual Femininos 30km
----
paulo ferreira Patinhos da arrabida Masculinos 0012 50km
----
Paulo Jorge Bento Costa Team ESCALA VISUAL Masculinos 0135 50km
----
Paulo Alexandre de Pina Santos Pedais Voadores Masculinos 0405 30km
----
Paulo Alexandre Pacheco Manteigas Navalheiros do Pedal Masculinos 0288 50km
----
paulo alexandre rodrigues matias fourways btt team Masculinos 0246 30km
----
Paulo Algarvio sobikes Masculinos 0190 30km
----
Paulo crespo Os amadores Masculinos 0260 30km
----
Paulo Crispim BikeIdentificator Masculinos 50km
----
Paulo Duque individual Masculinos 0234 30km
----
Paulo Emidio Larga a Roda Masculinos 0235 50km
----
Paulo ferreira Individual Masculinos 0134 30km
----
PAULO FERREIRA Clube Ciclismo Viveiros Vitor Lourenço Masculinos 0232 50km
----
Paulo Gonçalves eu vou sozinho Masculinos 0097 30km
----
Paulo Guilherme Gomes Canas Linda-a-Pastora S.C. Masculinos 0368 50km
----
Paulo Jorge Alves Trindade Bikers Masculinos 0002 50km
----
Paulo Jorge Fonseca Ferreira CSSPF Masculinos 0211 30km
----
Paulo Jorge João Henriques AREPA BTT Masculinos 0049 30km
----
Paulo Jorge Lima Salvador AREPA BTT Masculinos 0060 30km
----
Paulo Jorge Lopes Pinto PRAFITCLUB Masculinos 0016 50km
----
Paulo Jorge Ribero da Silva foguetes de pegões Masculinos 30km
----
Paulo Jose Frade Saraiva Individual Masculinos 0353 30km
----
Paulo Monteiro Ginásio Vivência Explosiva Masculinos 30km
----
Paulo Pardal Tal Tá Hãã Masculinos 0066 30km
----
PAULO RODRIGO MARQUES RUIVO GDUAZOIA Masculinos 0210 30km
----
Paulo Rodrigues Sport ponte come - Escola Ciclismo Oeiras Masculinos 0377 50km
----
Paulo Sérgio N. Laia SERMIFER Masculinos 0294 50km
----
Pedro Lourenço GA GRANDOLA Masculinos 0257 30km
----
Pedro Sobral BTT JD Carvalhal Masculinos 0114 30km
----
Pedro Araújo MAIS PEDAL - Montijo Masculinos 0297 50km
----
Pedro Duque Bike Angels Masculinos 50km
----
Pedro Estanislau Patinhos da Arrábida BTT Masculinos 0142 50km
----
Pedro Favinha Racing Bikes Masculinos 0018 50km
----
Pedro Florindo Gangue da Bike/Extracabos/FST Masculinos 50km
----
Pedro Gonçalo Catarino Aciprestes Masculinos 0071 30km
----
Pedro jacob Gdct repsol polimeros Masculinos 0402 50km
----
Pedro Lorga Academia Bairro Miranda - Liberty Seguros Masculinos 0347 30km
----
Pedro Manuel da Silva Duarte Tirano Individual Masculinos 0371 50km
----
Pedro Miguel Almeida Faria Ricardo PDZ bike team by pudinzinhos Masculinos 0384 30km
----
Pedro Miguel Fonseca Araújo Bicicletas Brasil Masculinos 0025 50km
----
PEDRO MIGUEL J G DOS SANTOS FREEBIKE SHOP / BIKE CLUBE S. BRÁS Masculinos 50km
----
Pedro Miguel Nicolau Lami Individual Masculinos 0414 50km
----
Pedro Miguel Ratinho Correia BICISINTRA-BICIAVENTURA-SOUJOVEM-CTAD-tiagoaragao.com Masculinos 50km
----
Pedro Miguel Rica Gonçalves Vigário Biclemen Team Masculinos 0107 30km
----
Pedro Miguel Rosado de Matos Pedais Voadores Masculinos 0420 30km
----
Pedro Miguel Santos Correia MAIS PEDAL / BTTascaDuXico Masculinos 0298 50km
----
Pedro Miguel Tavares Cristóvão individual Masculinos 0186 30km
----
Pedro Paulo GDCC - QVG Bike Team Masculinos 0341 50km
----
PEDRO RAÇÕES Maiatos / Reabnorte / Sesimbra Trails Masculinos 0283 30km
----
Pedro Rita team escala visual Masculinos 0137 50km
----
Pedro Rui Lança Oliveira Nutrimania Masculinos 50km
----
Pedro Serras CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS Masculinos 50km
----
Pedro Serras CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS Masculinos 0276 50km
----
pedro soares terracotas BTT Masculinos 0197 30km
----
Pedro Tome Santos Vizigodo Masculinos 50km
----
Pedro Vale de Gato APEDALAR Masculinos 30km
----
Rafa Oliveira team btt otis Masculinos 0119 50km
----
Raquel Jorge de Lima Victor Nozes2 Femininos 0406 30km
----
Raul Vital BTT Venda do Alcaide - 100limites Masculinos 0176 30km
----
Ricardo Já t´agarro Masculinos 0327 50km
----
Ricardo Barreiros Bombeiros Sapadores de Setúbal \ Bike Clinic Masculinos 0207 30km
----
Ricardo "Fininhu" Gonçalves BTTASCADUXICO/MAIS PEDAL Masculinos 0332 50km
----
Ricardo Alegria PDZ bike team Masculinos 0209 30km
----
Ricardo Cardoso Mabecos do Pedal Masculinos 30km
----
Ricardo cavalheiro Fidalbyke Masculinos 0098 50km
----
ricardo dinis team btt otis Masculinos 0019 50km
----
Ricardo Esteves Craks do Pedal Coruche Masculinos 0363 30km
----
Ricardo Ferreira Team ESCALA VISUAL Masculinos 0249 50km
----
Ricardo Garção Run is a Gift Masculinos 0174 30km
----
Ricardo Jorge Amaral de Matos Rosa Just4Fun Masculinos 0309 50km
----
Ricardo Jorge Monteiro Alcaide Individual Masculinos 0163 30km
----
Ricardo Jorge Santos Individual Masculinos 0424 50km
----
Ricardo Miguel Fanica Batanetes da serra Masculinos 50km
----
Ricardo Moniz T1 Sports Team Masculinos 0188 30km
----
Ricardo Pedro Jorge Berlengas Bike Team Masculinos 0287 30km
----
Ricardo Ribeiro Estrelas do Faralhão - BTT Masculinos 0077 30km
----
Ricardo Silva individual Masculinos 0160 50km
----
Rita Antunes Sport ponte come - Escola Ciclismo Oeiras Femininos 0378 30km
----
ROBERTO SILVA Team BTT Aldeia Do Pico Masculinos 0326 50km
----
Rodrigo Gonçalves GDU AZOIA Masculinos 0212 30km
----
Rodrigo Neto Pinheiro Nutrimania/Racing Bikes/MStina/Grupo Desportivo Volta da Pedra Masculinos 0204 30km
----
Rogerio Paulo Faria Gomes Maduro AREPA/BTT Masculinos 0041 30km
----
Rui Jorge Patricio G. Miguel Busca Trilhos Team ALCOCHETE Masculinos 30km
----
Rui "Mirmidão" Barroso BTTascaduxico Masculinos 0048 50km
----
rui boavida individual Masculinos 0079 30km
----
Rui Chaves ERA Pinhal Novo / BTTascaduxico Masculinos 0099 50km
----
Rui Cruz Berlengas Bike Team Masculinos 0376 30km
----
RUI DURO CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS Masculinos 0317 50km
----
Rui Filipe Xico's Meco Team Masculinos 30km
----
Rui Fortunato Racing Bikes / Mundimat Masculinos 0089 50km
----
Rui Ganhão individual Masculinos 0109 30km
----
Rui Garcia Individual Masculinos 0092 50km
----
Rui João Go bike Masculinos 30km
----
Rui Jorge Nunes Nabiço Arepa BTT Masculinos 0052 30km
----
Rui M Costa Morais Músculo no pedal Masculinos 50km
----
Rui Manuel de Almeida Milho XH Masculinos 0335 30km
----
Rui Manuel de Jesus Gonçalves Individual Masculinos 0258 30km
----
rui miguel almeida fontes Mabecos do pedal Masculinos 30km
----
Rui Miguel Quintas Trindade btt sadina Masculinos 0401 50km
----
Rui Narigueta Ciclopinhal/Progold/www.Nutrimania.pt Masculinos 0361 50km
----
Rui Pedro Machado Amante individual Masculinos 0318 30km
----
Rui Pedro Meira Sesimbra Trails Masculinos 0264 30km
----
Rui Pelica Craks do Pedal Coruche Masculinos 0364 50km
----
Rui Pereira AC Fidalbyke Masculinos 0101 50km
----
Rui Reis Duraizos Masculinos 0161 30km
----
RUI SANTOS ARTEMANHAS Masculinos 50km
----
RUI SERRANO GA GRANDOLA Masculinos 0166 50km
----
Rui Silvestre G.D.Santa Cruz / Litoralmotors.pt Masculinos 0215 50km
----
Rui Tainhas Construções Engenharia Gonçalves / Associação de Ciclismo Azeitonense Masculinos 0422 50km
----
Rui Tomásio ACCM BTTeam Masculinos 50km
----
Sandra Augusto Individual Femininos 0195 30km
----
SANDRA CRISTINA TAVARES LOPES OUTEIRO Montijo Femininos 30km
----
SÉRGIO FRANCISCO AMARO FARINHO BAIÃO ALUAPETOMA Masculinos 0040 50km
----
Sérgio Correia Sobikes Masculinos 0105 30km
----
Sérgio Jorge GDUAZOIA Masculinos 0213 30km
----
Sérgio Manuel da Silva Português Sempre A'Brir - Trigaches Masculinos 50km
----
Sérgio Manuel Simões Mendes O Praticante Masculinos 0356 50km
----
Sérgio Miguel Nunes Fernandes Sermifer Masculinos 0159 50km
----
Sónia "Lua" Carvalho SUPERBIKES/OLYMPIA/ESPIGÃO-Suplementos Femininos 0296 30km
----
Sónia Ferro Patinhos da Arrábida BTT Femininos 0278 30km
----
Sergio Parreira GA Grandola Masculinos 50km
----
sergio antunes RUUULAAATEAM Masculinos 50km
----
Sergio Ferreira Individual Masculinos 0231 50km
----
Sergio Miguel das Chagas Gaboleiro Go Bike Masculinos 0094 30km
----
Sergio Silva Mais Pedal- MONTIJO Masculinos 0042 30km
----
Sergio teixeira individual Masculinos 30km
----
Simão Santos Matos-Cheirinhos/Liberty Seguros/Vila Galé Masculinos 50km
----
SOFIA BRITES BOSS RacingBikes/Nutrimania/Hêrnani Brôco Femininos 0358 50km
----
Soraia Gil G.D.C.T. REPSOL POLíMEROS Femininos 0121 50km
----
Susana Luis Freebike Femininos 0360 50km
----
Tânia Serra Bicicletando Femininos 0038 30km
----
Telmo Dias sapadores de setubal Masculinos 30km
----
Telmo Relvão Jorbi team Masculinos 0031 50km
----
Tiago Alexandre Mourão Ganhão Os Kotas Masculinos 0343 30km
----
Tiago André Raposo Individual Masculinos 0171 30km
----
Tiago Domingues Lentos do pedal Masculinos 0080 50km
----
Tiago Filipe Brandão AREPA BTT Masculinos 0056 30km
----
Tiago Gaudêncio Individual Masculinos 0147 30km
----
Tiago Henriques Clube de Canoagem da Amora Masculinos 0222 30km
----
tiago M silva individual Masculinos 0196 30km
----
Tiago Manuel Calmão Gonçalves Individual Masculinos 0256 30km
----
TIAGO MOURÃO BTTORANGE\ HELIO BRAGANÇA physio conditioning Masculinos 0009 30km
----
Tiago Pêra Doce BTTrapalhões / Go Bike Masculinos 0085 30km
----
Tiago Peres Ktm power Masculinos 50km
----
Tiago Rebelo Bike 4 Life Shop Masculinos 0051 30km
----
Tiago Silva Samora Bike Clinic Masculinos 0262 30km
----
Tierri Pereira Team Escala Visual Masculinos 50km
----
Tierri Pereira Team Escala Visual Masculinos 0095 50km
----
Tomé Jacinto de Sousa Pereira BTT JD Carvalhal Masculinos 0115 30km
----
VALDEMAR MESSIAS Team Bike 4 Life Shop Masculinos 30km
----
Vasco Eduardo Gomes Lima e Silva Individual Masculinos 0084 50km
----
Vasco Nobre Foguetes de Pegões/Parmalat Masculinos 30km
----
Vasco Palma Sobikes Masculinos 0086 30km
----
Vera Grilo Já chegámos? Femininos 50km
----
victor martins individual Masculinos 0299 50km
----
Vitor Manuel Dantas bike4all.pt Masculinos 0236 50km
----
Vitor Manuel Lourenço Carlos Madrugas Masculinos 0321 30km
----
Vitor Manuel Mendão CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS Masculinos 0302 50km
----
Vitor Matos TIT SETUBAL Masculinos 0398 30km
----
Vitor Nunes costa Colipneus Masculinos 30km
----
Vitor Ramos Individual Femininos 0110 50km
----

Escalões 30km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Femininos1Sónia "Lua" CarvalhoSUPERBIKES/OLYMPIA/ESPIGÃO-Suplementos029601:35:20.000 ----
Femininos2Rita AntunesSport ponte come - Escola Ciclismo Oeiras037801:35:33.00000:00:13.000
Femininos3Monica MonteiroCraks do Pedal Coruche036701:39:49.00000:04:29.000
Femininos4Maria CravoIndividual026601:41:38.00000:06:18.000
Femininos5Tânia SerraBicicletando003801:43:10.00000:07:50.000
Femininos6Raquel Jorge de Lima VictorNozes2040601:46:58.00000:11:38.000
Femininos7Ana CarrascoIndividual043301:48:01.00000:12:41.000
Femininos8Cristina SimãoMatilha029101:55:52.00000:20:32.000
Femininos9Carmen HenriquesRun is a Gift017301:56:22.00000:21:02.000
Femininos10Andreia MartinsIndividual012002:01:15.00000:25:55.000
Femininos11Sandra AugustoIndividual019502:06:25.00000:31:05.000
Femininos12Adriana Almeidaindividual020002:14:33.00000:39:13.000
Femininos13Luisa Margarida Santos Pedroindividual007402:16:05.00000:40:45.000
Femininos14Sónia FerroPatinhos da Arrábida BTT027802:16:25.00000:41:05.000
Femininos15JOANA RITA BRITO CARLOSMADRUGAS032302:33:26.00000:58:06.000
Masculinos1Luis Miguel do Carmo MorgadoMAIS PEDAL023301:11:48.000 ----
Masculinos2jose francisco jesus marçalo cantanteNutrimania Sports nutrition039601:13:03.00000:01:15.000
Masculinos3Rodrigo PinheiroNutrimania/Racing Bikes/MStina/Grupo Desportivo Volta da Pedra020401:13:31.00000:01:43.000
Masculinos4TIAGO MOURÃOBTTORANGE\ HELIO BRAGANÇA physio conditioning000901:14:09.00000:02:21.000
Masculinos5Leonardo SousaOlinpya Superbikes Suplementos Espigão 002201:14:19.00000:02:31.000
Masculinos6Filipe NunesTeam Cerra Filas025301:14:26.00000:02:38.000
Masculinos7Gonçalo EstevesBTT MARINHAIS029201:15:42.00000:03:54.000
Masculinos8Carlos AugustoIndividual043801:16:10.00000:04:22.000
Masculinos9FERNANDO MANUEL NELAS MIRANTECICLOMANIA - Palmela010601:16:16.00000:04:28.000
Masculinos10Ricardo Barreiros Bombeiros Sapadores de Setúbal \ Bike Clinic020701:17:28.00000:05:40.000
Masculinos11ANTONIO VALADASTEAM dos PNEUS/ NUTRIMANIA SPORTS NUTRITION031601:17:33.00000:05:45.000
Masculinos12ivo pinhociclopinhal040301:17:40.00000:05:52.000
Masculinos13NUNO HenriquesClube de Canoagem da Amora022301:18:33.00000:06:45.000
Masculinos14Tiago HenriquesClube de Canoagem da Amora022201:18:44.00000:06:56.000
Masculinos15Horácio Manuel S. RibeiroTeam Cerra-Filas030401:18:50.00000:07:02.000
Masculinos16Antonio Miranda PDZ BIKE TEAM /HERDADE DO GUEDELHA038101:18:56.00000:07:08.000
Masculinos17Pedro LourençoGA GRANDOLA025701:19:01.00000:07:13.000
Masculinos18Edgar Madeira Santos CSSPF016201:19:07.00000:07:19.000
Masculinos19Mário Luis CamposEscapada Verde - Desportos Aventura041701:19:11.00000:07:23.000
Masculinos20Tiago RebeloBike 4 Life Shop005101:19:18.00000:07:30.000
Masculinos21Antonio Prego da SilvaScapin Portugal / Ciclopinhal 038701:19:24.00000:07:36.000
Masculinos22paulo alexandre rodrigues matiasfourways btt team024601:19:43.00000:07:55.000
Masculinos23Nuno GilSó Bikes027001:19:56.00000:08:08.000
Masculinos24João Zuzarte ReisMaiatos / Reabnorte019901:20:04.00000:08:16.000
Masculinos25José Pedro Januário CruzNozes2040701:21:39.00000:09:51.000
Masculinos26André Filipe MagalhãesSPORTpontoCOME-ESCOLA de CICLISMO de OEIRAS027401:22:20.00000:10:32.000
Masculinos27Tiago SamoraBike Clinic026201:22:30.00000:10:42.000
Masculinos28Paulo Alexandre de Pina SantosPedais Voadores 040501:23:05.00000:11:17.000
Masculinos29Helder RodriguesLarga a Roda 024201:23:11.00000:11:23.000
Masculinos30Diogo Filipe Pessoa Teixeira da FonsecaPedais Voadores039501:23:20.00000:11:32.000
Masculinos31Joaquim NascimentoSesibike/Top Bike004501:23:47.00000:11:59.000
Masculinos32Rui Pedro MeiraSesimbra Trails026401:23:52.00000:12:04.000
Masculinos33Filipe FerreiraFilipe Ferreira Cycling010001:23:56.00000:12:08.000
Masculinos34Nuno Filipe Alves Pinho100% btt montijo031101:24:36.00000:12:48.000
Masculinos35nuno oliveira100% BTT TEAM - Montijo037001:24:41.00000:12:53.000
Masculinos36Tiago GaudêncioIndividual014701:26:44.00000:14:56.000
Masculinos37Vitor MatosTIT SETUBAL039801:28:10.00000:16:22.000
Masculinos38Miguel FragosoBTT - URD TIRES 003001:28:22.00000:16:34.000
Masculinos39André PáscoaCraks do Pedal Coruche036601:28:33.00000:16:45.000
Masculinos40Paulo Gonçalveseu vou sozinho009701:28:40.00000:16:52.000
Masculinos41Fernando Camilo Monteiro LopesIndividual005001:28:45.00000:16:57.000
Masculinos42Andre Filipe Mourao GanhaoOs Kotas 039201:29:43.00000:17:55.000
Masculinos43Rui Ganhãoindividual010901:29:48.00000:18:00.000
Masculinos44Lucas MarcelinoGDUAZOIA 024301:30:03.00000:18:15.000
Masculinos45Marco NicoBerlengas Bike Team029301:30:09.00000:18:21.000
Masculinos46António MeiraIndividual021701:30:16.00000:18:28.000
Masculinos47Bruno RochaNutrimania Sports Nutrition032401:30:24.00000:18:36.000
Masculinos48Joaquim Jorge FerreiraBizarro 008801:30:32.00000:18:44.000
Masculinos49Mário Rui Martins ValenteBizarro 010801:30:36.00000:18:48.000
Masculinos50Sérgio JorgeGDUAZOIA021301:30:42.00000:18:54.000
Masculinos51Hugo PereiraPDZ BIKE TEAM025901:30:47.00000:18:59.000
Masculinos52João tavanez Coveredhole team031301:30:55.00000:19:07.000
Masculinos53Nuno RamosBerlengas Bike Team028601:31:17.00000:19:29.000
Masculinos54João Carlos Dos Santos DavidLiberty Seguros/Academia B. Miranda/Mais Pedal026501:31:31.00000:19:43.000
Masculinos55PAULO RODRIGO MARQUES RUIVOGDUAZOIA021001:31:41.00000:19:53.000
Masculinos56Ricardo Jorge Monteiro AlcaideIndividual016301:31:45.00000:19:57.000
Masculinos57Sergio Miguel das Chagas GaboleiroGo Bike009401:31:53.00000:20:05.000
Masculinos58Tiago SilvaBTTrapalhões / Go Bike008501:32:00.00000:20:12.000
Masculinos59Emilio FerrariaBTTRAPALHÕES / Go Bike007001:32:04.00000:20:16.000
Masculinos60Ricardo Pedro JorgeBerlengas Bike Team028701:32:45.00000:20:57.000
Masculinos61Rui CruzBerlengas Bike Team037601:32:54.00000:21:06.000
Masculinos62José LopesADFA-Tortas de Azeitão002801:33:00.00000:21:12.000
Masculinos63Nuno PratasAPCR team022801:33:07.00000:21:19.000
Masculinos64Eduardo Veríssimo Foguetes de Pegões 041301:33:16.00000:21:28.000
Masculinos65Dinis CoelhoCraks do Pedal Coruche036201:33:24.00000:21:36.000
Masculinos66João Albuquerque Grupo Desportivo de Alcoutim015701:33:29.00000:21:41.000
Masculinos67Pedro Miguel Rosado de MatosPedais Voadores042001:33:34.00000:21:46.000
Masculinos68Manuel João Chiquilho0% Metano041001:33:42.00000:21:54.000
Masculinos69tiago M silvaindividual019601:33:47.00000:21:59.000
Masculinos70Paulo Jorge Fonseca FerreiraCSSPF 021101:33:54.00000:22:06.000
Masculinos71Rui ReisDuraizos016101:34:17.00000:22:29.000
Masculinos72Orlando AlmeidaTal Tá Hãã006901:34:25.00000:22:37.000
Masculinos73João MoraisIndividual035101:34:31.00000:22:43.000
Masculinos74José rosaCcamora030101:34:36.00000:22:48.000
Masculinos75Luis "Valas" SantosSiultir/Ribapedal015001:34:41.00000:22:53.000
Masculinos76Heliodoro NunesBTT JD Carvalhal011801:35:14.00000:23:26.000
Masculinos77Carlos MagalhãesSPORTpontoCOME-ESCOLA de CICLISMO de OEIRAS034801:35:40.00000:23:52.000
Masculinos78Américo Zuzarte ReisMaiatos / Reabnorte / Sesimbra Trails027301:35:49.00000:24:01.000
Masculinos79Carlos Manuel Atalaia GonçalvesSaltapocinhasBTT034601:35:56.00000:24:08.000
Masculinos80Ivan paixaoIvan team022901:36:05.00000:24:17.000
Masculinos81Paulo Algarviosobikes019001:36:09.00000:24:21.000
Masculinos82Luis Miguel Costa TeixeiraTeam Cerra Filas042901:36:42.00000:24:54.000
Masculinos83Tome PereiraBTT JD Carvalhal011501:38:15.00000:26:27.000
Masculinos84Mário CoxilhaCompanhia de Bombeiros Sapadores de Setúbal018901:38:20.00000:26:32.000
Masculinos85Hugo PalmaIndividual012401:38:33.00000:26:45.000
Masculinos86Paulo HenriquesAREPA BTT004901:39:09.00000:27:21.000
Masculinos87Henrique duarte dias santosAREPA BTT004301:39:16.00000:27:28.000
Masculinos88Cláudio André Amaral CarolinoIndividual033301:39:23.00000:27:35.000
Masculinos89Alberto Martinsqualquer015501:39:41.00000:27:53.000
Masculinos90Rui Pedro Machado Amanteindividual031801:39:56.00000:28:08.000
Masculinos91Guilherme GonçalvesBtt Venda do Alcaide 100 Limites 016801:40:16.00000:28:28.000
Masculinos92João NogueiraAlvercabike027901:40:24.00000:28:36.000
Masculinos93Helder NogueiraAlvercaBike028001:40:46.00000:28:58.000
Masculinos94carlos manuel costa veiga de sousaLiberty Seguros- Academia Bairro Miranda-MAIS PEDAL - Montijo035401:40:51.00000:29:03.000
Masculinos95Ricardo MonizT1 Sports Team018801:40:57.00000:29:09.000
Masculinos96João Miguel Ribeiro Gaspar Família Gaspar 039101:41:01.00000:29:13.000
Masculinos97Tiago Alexandre Mourão GanhãoOs Kotas 034301:41:06.00000:29:18.000
Masculinos98Carlos CarvalhoAREPA BTT024701:41:12.00000:29:24.000
Masculinos99Vasco PalmaSobikes008601:41:18.00000:29:30.000
Masculinos100Pedro Miguel Tavares Cristóvãoindividual018601:41:24.00000:29:36.000
Masculinos101rui boavidaindividual007901:41:30.00000:29:42.000
Masculinos102MARCO CHAGASCLUBE DE CICLISMO MARCO CHAGAS026701:41:34.00000:29:46.000
Masculinos103Luis Manuel Horta Goisciclomania014301:41:42.00000:29:54.000
Masculinos104João EstevesIndividual032001:42:05.00000:30:17.000
Masculinos105João Teixeirasem equipa041501:42:12.00000:30:24.000
Masculinos106Paulo ferreiraIndividual013401:42:17.00000:30:29.000
Masculinos107Daniel CarreirasNavalheiros do Pedal020501:42:23.00000:30:35.000
Masculinos108Bernardino Ribeiro GonçalvesGDUAZOIA018001:42:34.00000:30:46.000
Masculinos109Rodrigo GonçalvesGDU AZOIA021201:42:39.00000:30:51.000
Masculinos110Ricardo EstevesCraks do Pedal Coruche036301:42:43.00000:30:55.000
Masculinos111Nuno Manuel MonteiroDesmontanelas024001:42:48.00000:31:00.000
Masculinos112Luís BarradasMBR024501:42:52.00000:31:04.000
Masculinos113Nicolau Ribeiro de MeloClube BTT Lisboa/Bicicletando003701:43:17.00000:31:29.000
Masculinos114Nuno MagroSPORTpontoCOME-ESCOLA CICLISMO de OEIRAS023001:43:26.00000:31:38.000
Masculinos115Raul Vital BTT Venda do Alcaide - 100limites017601:43:47.00000:31:59.000
Masculinos116Mário SargentoA.C.Fidalbyke025201:44:09.00000:32:21.000
Masculinos117Joel PintoAC Fidalbike022501:44:20.00000:32:32.000
Masculinos118pedro soaresterracotas BTT019701:44:25.00000:32:37.000
Masculinos119cláudio manuel pinto nunesbtt sadina040801:44:32.00000:32:44.000
Masculinos120Nuno Santos0% Metano040901:44:59.00000:33:11.000
Masculinos121Manuel LeitãoTal Tá Hãã006301:45:33.00000:33:45.000
Masculinos122Jose Manuel TeixeiraIndividual020801:45:41.00000:33:53.000
Masculinos123António MoutaIndividual042601:46:09.00000:34:21.000
Masculinos124PEDRO RAÇÕESMaiatos / Reabnorte / Sesimbra Trails028301:46:26.00000:34:38.000
Masculinos125Miguel Alexandre Travassos GasparFamília gaspar039001:46:41.00000:34:53.000
Masculinos126Paulo Jose Frade SaraivaIndividual035301:47:31.00000:35:43.000
Masculinos127António SoldadoTeam Cerra Filas024401:47:47.00000:35:59.000
Masculinos128Gil PereiraBTT JD Carvalhal011601:48:08.00000:36:20.000
Masculinos129Sérgio CorreiaSobikes010501:49:06.00000:37:18.000
Masculinos130ANTÓNIO BATISTAindividual011301:49:12.00000:37:24.000
Masculinos131Daniel AlexandreLarga a Roda024101:49:17.00000:37:29.000
Masculinos132António ReguengosIndividual018401:49:49.00000:38:01.000
Masculinos133Marcelo Fábio Nunes CaetanoTAEG001001:49:56.00000:38:08.000
Masculinos134Pedro sobralBTT JD Carvalhal011401:50:02.00000:38:14.000
Masculinos135JoséCastroIndividual028101:50:10.00000:38:22.000
Masculinos136Ricardo AlegriaPDZ bike team020901:50:38.00000:38:50.000
Masculinos137Pedro Miguel Almeida Faria RicardoPDZ bike team by pudinzinhos038401:50:47.00000:38:59.000
Masculinos138Eduardo jose marques nunesBTT Xpto031501:50:53.00000:39:05.000
Masculinos139daniel oleiroindividual012301:51:39.00000:39:51.000
Masculinos140Fabio CadeteIndividual002701:52:15.00000:40:27.000
Masculinos141João Paulo Rodrigues Martins VairinhosLebres do Sado008301:52:32.00000:40:44.000
Masculinos142jose francisco gamito pereiralebres do sado002401:52:38.00000:40:50.000
Masculinos143Nuno Miguel Rocha VeríssimoIndividual000701:54:21.00000:42:33.000
Masculinos144Orlando AlvesIndividual022701:55:17.00000:43:29.000
Masculinos145Pedro LorgaAcademia Bairro Miranda - Liberty Seguros034701:55:28.00000:43:40.000
Masculinos146Nuno Miguel Ramalho MoitaTAEG001701:55:44.00000:43:56.000
Masculinos147Miguel PardalTal Tá Hãã006701:55:48.00000:44:00.000
Masculinos148José Luís SantosADFA-Tortas de Azeitão014401:56:00.00000:44:12.000
Masculinos149Joaquim OliveiraTeam Net Shop Pc Live . Montijo010301:56:06.00000:44:18.000
Masculinos150João NunesArepa Btt038001:56:13.00000:44:25.000
Masculinos151Ricardo GarçãoRun is a Gift017401:56:32.00000:44:44.000
Masculinos152Joaquim Antonio Tomas Trindadebtt sadina040001:56:43.00000:44:55.000
Masculinos153luis Manuel Soares da rochaADFA - Tortas de Azeitão 018201:57:09.00000:45:21.000
Masculinos154nuno silvestreAREPA BTT030801:57:17.00000:45:29.000
Masculinos155Paulo Duqueindividual023401:58:27.00000:46:39.000
Masculinos156Filipe BimbaBestBiking006201:58:39.00000:46:51.000
Masculinos157Sergio SilvaMais Pedal- MONTIJO004201:58:51.00000:47:03.000
Masculinos158Alexandre Ferreira CasimiroTó Bikes018501:59:06.00000:47:18.000
Masculinos159António J. A. Santosindividual033001:59:26.00000:47:38.000
Masculinos160Nuno GeadaXH033601:59:33.00000:47:45.000
Masculinos161Gonçalo Carvalho LestreGDUAZOIA008701:59:39.00000:47:51.000
Masculinos162Eduardo BrásXH033701:59:42.00000:47:54.000
Masculinos163André CabicaBandmus Team030601:59:59.00000:48:11.000
Masculinos164João Gonçalves Bandmus Team030502:00:04.00000:48:16.000
Masculinos165Rui Manuel de Jesus GonçalvesIndividual025802:00:16.00000:48:28.000
Masculinos166Tiago Filipe Brandão NunesAREPA BTT005602:00:30.00000:48:42.000
Masculinos167Rui Manuel de Almeida MilhoXH033502:01:39.00000:49:51.000
Masculinos168Joâo António Vicente Birra AlmeidaIndividual015402:03:40.00000:51:52.000
Masculinos169Tiago Manuel Calmão GonçalvesIndividual025602:03:46.00000:51:58.000
Masculinos170BRUNO CANDEIASTingas006502:04:18.00000:52:30.000
Masculinos171Paulo PardalTal Tá Hãã006602:04:30.00000:52:42.000
Masculinos172Jose carlos CardosoEstrelas do Faralhão BTT/Mutrinania sports nutrition011102:04:42.00000:52:54.000
Masculinos173Eliseu Heriques SerrãoIndividual012502:04:55.00000:53:07.000
Masculinos174Paulo Jorge Lima SalvadorAREPA BTT006002:05:00.00000:53:12.000
Masculinos175João soaresTingas006402:05:14.00000:53:26.000
Masculinos176Nuno Miguel Fernandes MoscosoDo Bruno e do Tiago026802:05:37.00000:53:49.000
Masculinos177José casimiroSaltar trilhos/bike4live sintra037902:06:04.00000:54:16.000
Masculinos178Joaquim RosaÓ K ´azar006802:06:14.00000:54:26.000
Masculinos179Filipão RaimundoTingas007502:06:19.00000:54:31.000
Masculinos180Miguel CarrilhoTAEG022602:06:31.00000:54:43.000
Masculinos181Rui Jorge Nunes NabiçoArepa BTT005202:07:48.00000:56:00.000
Masculinos182Diogo Sanches Guerreiro--024802:09:21.00000:57:33.000
Masculinos183Nuno Miguel Dias ArsénioCCD TRANQUILIDADE014602:09:46.00000:57:58.000
Masculinos184Jorge Manuel GanhãoOs Kotas 034402:10:00.00000:58:12.000
Masculinos185Daniel Bruno Amaro FirminoIndividual025502:10:06.00000:58:18.000
Masculinos186Helder Henriquesindividual009602:10:15.00000:58:27.000
Masculinos187Jorge Vieira FreitasMLGTS Sports 003302:10:26.00000:58:38.000
Masculinos188joao pereirateam escala visual 027102:10:34.00000:58:46.000
Masculinos189André GonçalvesA.C. Fidalbyke021602:11:28.00000:59:40.000
Masculinos190José CanhotoÓ K ´azar005802:13:48.00001:02:00.000
Masculinos191Luís Miguel da Cunha Medeirosindividual020102:14:39.00001:02:51.000
Masculinos192Nuno Jorge Figueiredo RodriguesIndividual007302:15:15.00001:03:27.000
Masculinos193Eduardo José da Silva CapeloADFA031202:15:29.00001:03:41.000
Masculinos194ANTONIO CARLOS ALMEIDAindividual001402:15:49.00001:04:01.000
Masculinos195Rogerio Paulo Faria Gomes MaduroAREPA/BTT004102:16:50.00001:05:02.000
Masculinos196Fernando Manuel Abreu MendesClube Galp Energia038202:18:15.00001:06:27.000
Masculinos197Luis SilvaIndividual000102:18:22.00001:06:34.000
Masculinos198Tiago André Raposo GertrudesIndividual017102:19:03.00001:07:15.000
Masculinos199Filipe FigueirasIndividual013302:19:08.00001:07:20.000
Masculinos200Hugo Fernandesindividual013202:19:13.00001:07:25.000
Masculinos201Pedro CatarinoAciprestes007102:19:19.00001:07:31.000
Masculinos202Ricardo RibeiroEstrelas do Faralhão - BTT007702:19:25.00001:07:37.000
Masculinos203Nuno canastraOs amadores026102:20:42.00001:08:54.000
Masculinos204Paulo crespoOs amadores026002:21:13.00001:09:25.000
Masculinos205Marco AzenhaCoveredhole team040402:24:19.00001:12:31.000
Masculinos206João Pedro MouraLatasmoura013802:28:34.00001:16:46.000
Masculinos207Luis Carlos MouraLatasmoura013902:28:39.00001:16:51.000
Masculinos208Eduardo Romão Individual 034502:29:04.00001:17:16.000
Masculinos209Abel Martins MarquesBombeiros sapadores setubal022002:31:29.00001:19:41.000
Masculinos210Diogo Defesa CorreiaBombeiros Sapadores setubal019402:31:48.00001:20:00.000
Masculinos211Luis Manuel dos Santos Pereira flaminoBombeiros sapadores setubal019202:31:55.00001:20:07.000
Masculinos212Carlos Alberto Casimiro CorreiaBombeiros sapadores Setubal019302:32:04.00001:20:16.000
Masculinos213António José Fialhoindividual016502:33:19.00001:21:31.000
Masculinos214LUIS FILIPE MACEDO COELHOMADRUGAS032202:33:34.00001:21:46.000
Masculinos215Vitor Manuel Lourenço CarlosMadrugas032102:33:40.00001:21:52.000
Masculinos216Abílio gonçalvesXH033803:04:23.00001:52:35.000
Masculinos217Diogo ValérioIndividual042103:04:31.00001:52:43.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 50km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Femininos1SOFIA BRITESRacingBikes/Nutrimania/Hêrnani Brôco035802:06:48.000 ----
Femininos2Soraia GilG.D.C.T. REPSOL POLíMEROS012102:22:36.00000:15:48.000
Femininos3Malvina GomesCICLOPINHAL - SCAPIN005402:31:44.00000:24:56.000
Femininos4Celia RecatiaFreebike035902:34:50.00000:28:02.000
Femininos5Maria Dores S.V.Arquinha de JesusTeam Escala Visual032902:37:33.00000:30:45.000
Femininos6Leontina Borges PalhasIndividual011002:40:19.00000:33:31.000
Femininos7Ana Camposindividual025102:59:12.00000:52:24.000
Femininos8Susana LuisFreebike036003:02:08.00000:55:20.000
Femininos9Olga Mateus Ac Fidalbyke043403:41:36.00001:34:48.000
Femininos10Ana PipioTEORIADONOS042704:07:32.00002:00:44.000
Femininos11Ana Bernardoindividual001104:08:08.00002:01:20.000
Masculinos1Fernando Carriço Clube de Praças da Armada042301:47:11.000 ----
Masculinos2João Martins GamaRÓÓDINHAS / Santos Silva012601:47:17.00000:00:06.000
Masculinos3Hugo "Espigão" CarvalhoSUPERBIKES/OLYMPIA/ESPIGÃO-SUPLEMENTOS029501:47:25.00000:00:14.000
Masculinos4Bruno Miguel RosaBTT LOULÉ/BPI 015301:47:52.00000:00:41.000
Masculinos5José Pedro Galvão de Sousa MelitaoPedromelitaobtt043201:47:56.00000:00:45.000
Masculinos6Rui NariguetaCiclopinhal/Progold/www.Nutrimania.pt036101:50:31.00000:03:20.000
Masculinos7Rui TainhasConstruções Engenharia Gonçalves / Associação de Ciclismo Azeitonense 042201:52:41.00000:05:30.000
Masculinos8Pedro Rita team escala visual013701:52:50.00000:05:39.000
Masculinos9Pedro AraújoMAIS PEDAL - Montijo029701:53:25.00000:06:14.000
Masculinos10Lucio OliveiraTeam MaisPedal037501:53:32.00000:06:21.000
Masculinos11Rui SerranoGA GRANDOLA 016601:53:37.00000:06:26.000
Masculinos12CLÁUDIO ÂNGELO FERREIRA RILHÓADN-TRILHOS011201:53:44.00000:06:33.000
Masculinos13Avelino CorreiaGA GRANDOLA012701:55:37.00000:08:26.000
Masculinos14Nuno RodriguesOURIQUE DESPORTOS CLUBE BTT041801:57:47.00000:10:36.000
Masculinos15Hugo dos Santos Carrilho EspadaBusca Trilhos Team - Alcochete038901:57:53.00000:10:42.000
Masculinos16NUNO VALADASTEAM PNEUS028201:57:57.00000:10:46.000
Masculinos17Pedro jacobGdct repsol polimeros 040201:58:05.00000:10:54.000
Masculinos18Fernando Pedro Parreira da CostaTeam ESCALA VISUAL 013601:58:10.00000:10:59.000
Masculinos19Carlos MartaClube Ciclismo Marco Chagas 033401:58:15.00000:11:04.000
Masculinos20Luís Mendes GA Grândola 033101:58:20.00000:11:09.000
Masculinos21Nuno FernandesC.Gonçalves/C.C Azeitonense020601:58:36.00000:11:25.000
Masculinos22Pedro Alexandre Ramos FavinhaRacing Bikes001801:59:35.00000:12:24.000
Masculinos23Celso Miguel Almeida CardosoSuperBikes / Mundimat / RacingBikes037401:59:50.00000:12:39.000
Masculinos24João JesusCiclopinhal SCAPIN008102:00:01.00000:12:50.000
Masculinos25JOSÉ PINELAGA GRANDOLA 017002:00:18.00000:13:07.000
Masculinos26Ricardo FerreiraTeam ESCALA VISUAL024902:02:11.00000:15:00.000
Masculinos27Marco RomaoBikezone Setubal035702:02:18.00000:15:07.000
Masculinos28José DomingosBusca Trilhos Team - Alcochete035002:02:49.00000:15:38.000
Masculinos29Hilário SoaresMais Pedal / HSS021902:03:01.00000:15:50.000
Masculinos30Pedro Miguel Santos CorreiaMAIS PEDAL / BTTascaDuXico029802:03:07.00000:15:56.000
Masculinos31ALEX MARTINS DA SILVAIndividual022402:03:20.00000:16:09.000
Masculinos32José PimentelCraks do Pedal Coruche036502:03:24.00000:16:13.000
Masculinos33luis silva guerreiro jorgeOurique Desportos Clube BTT015202:03:35.00000:16:24.000
Masculinos34Fábio CostaG.D.C.T.Repsol Polimeros038302:04:00.00000:16:49.000
Masculinos35PAULO FERREIRAClube Ciclismo Viveiros Vitor Lourenço023202:04:08.00000:16:57.000
Masculinos36Vitor Manuel Dantasbike4all.pt023602:04:13.00000:17:02.000
Masculinos37Carlos RolaIndividual 039902:04:18.00000:17:07.000
Masculinos38Paulo CostaTeam ESCALA VISUAL 013502:04:24.00000:17:13.000
Masculinos39paulo jorge sousa ferreiraPatinhos da arrabida001202:04:33.00000:17:22.000
Masculinos40Rui SilvestreG.D.Santa Cruz / Litoralmotors.pt021502:04:44.00000:17:33.000
Masculinos41Fernando Manuel Ferreira da SilvaDesmontanelas002102:04:51.00000:17:40.000
Masculinos42Tierri PereiraTeam Escala Visual009502:04:59.00000:17:48.000
Masculinos43Pedro Miguel Fonseca AraújoBicicletas Brasil002502:05:06.00000:17:55.000
Masculinos44Bruno SoaresBusca Trilhos Team - Alcochete009102:05:17.00000:18:06.000
Masculinos45José Manuel Zeferino Cortes Pereirabtt tascaduxico034002:05:23.00000:18:12.000
Masculinos46Paulo EmidioLarga a Roda023502:05:34.00000:18:23.000
Masculinos47RUI DUROCLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS031702:05:41.00000:18:30.000
Masculinos48Nuno MargaçaCLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS037202:05:46.00000:18:35.000
Masculinos49MIGUEL GARCIAGA GRANDOLA023802:05:55.00000:18:44.000
Masculinos50Miguel MamedePeniche Bike Riders035202:06:17.00000:19:06.000
Masculinos51Mario SantosG.D. Santa Cruz/litoralmotors.pt002302:06:57.00000:19:46.000
Masculinos52Paulo RodriguesSport ponte come - Escola Ciclismo Oeiras037702:07:41.00000:20:30.000
Masculinos53Nuno NogueiraG.D.C.T.Repsol Polimeros016902:09:14.00000:22:03.000
Masculinos54Hélder DiasCLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS015802:09:40.00000:22:29.000
Masculinos55Esmeraldo LopesIndividual025002:13:29.00000:26:18.000
Masculinos56Alberto PipioMatilha029002:14:52.00000:27:41.000
Masculinos57Ricardo "Fininhu" GonçalvesBTTASCADUXICO/MAIS PEDAL033202:15:02.00000:27:51.000
Masculinos58DORSAL DE RESERVA043502:16:16.00000:29:05.000
Masculinos59Sergio FerreiraIndividual023102:16:43.00000:29:32.000
Masculinos60António José Freitas Pessoa PesteDesmontanelas028902:17:38.00000:30:27.000
Masculinos61ISRAEL FERREIRACLUBE BTT DE AZEITAO039402:18:27.00000:31:16.000
Masculinos62Mario Miguel Jesus Morgado SilvaO FAGULHAS004702:18:35.00000:31:24.000
Masculinos63Filipe RosasSportpontocome-Escola de ciclismo de Oriras043002:18:40.00000:31:29.000
Masculinos64Rui PelicaCraks do Pedal Coruche036402:20:08.00000:32:57.000
Masculinos65Marcelo FortioIndividual026302:20:25.00000:33:14.000
Masculinos66Cláudio José Chainho de Jesus ReisJUV DESPORTIVA MELIDENSE BTT022102:20:32.00000:33:21.000
Masculinos67Rui Pedro Sottomaior FortunatoRacing Bikes / Mundimat008902:20:39.00000:33:28.000
Masculinos68Nelson BenvindoTRAÇO CRIATIVO003902:21:31.00000:34:20.000
Masculinos69SÉRGIO FRANCISCO AMARO FARINHO BAIÃOALUAPETOMA004002:21:37.00000:34:26.000
Masculinos70João Pedro Rodrigues VenturaIndividual020202:22:43.00000:35:32.000
Masculinos71André CardosoBusca trilhos Btt team Alcochete041602:23:09.00000:35:58.000
Masculinos72ricardo dinisteam btt otis001902:24:39.00000:37:28.000
Masculinos73Carlos.PortelaPortela.baiki.run027202:26:28.00000:39:17.000
Masculinos74HUGO MIGUELMORRA QUEM SE NEGUE043102:26:41.00000:39:30.000
Masculinos75António José de Azevdo RochaCIMO015102:26:55.00000:39:44.000
Masculinos76João Duarte BTT ORANGE/BYKEMANIA/COM.MAQUINAS008202:27:40.00000:40:29.000
Masculinos77Hernâni RijoTEAM 1970021802:28:00.00000:40:49.000
Masculinos78Joaquim Salgueiro TiagoTartarugas003602:29:25.00000:42:14.000
Masculinos79João Alberto Roça RamalheiroIndividual 001502:30:42.00000:43:31.000
Masculinos80Pedro Miguel Miranda EstanislauPatinhos da Arrábida BTT014202:30:47.00000:43:36.000
Masculinos81Jorge RochaBTT - URD TIRES034902:30:55.00000:43:44.000
Masculinos82Miguel Boavista Gabrielindividual 039702:31:00.00000:43:49.000
Masculinos83Nuno Ricardo Cabrita BárbaranoFrules000602:31:07.00000:43:56.000
Masculinos84Luis Miguel de Sousa Duarte O Praticante 035502:31:25.00000:44:14.000
Masculinos85Sérgio Manuel Simões Mendes O Praticante 035602:31:31.00000:44:20.000
Masculinos86João PaulinoABTT013102:31:35.00000:44:24.000
Masculinos87José Manuel das Dores Carapinha CamõesScapin Portugal Ciclopinhal005502:31:52.00000:44:41.000
Masculinos88Paulo Jorge Lopes PintoPRAFITCLUB 001602:31:59.00000:44:48.000
Masculinos89Rafael Oliveirateam btt otis011902:32:16.00000:45:05.000
Masculinos90Paulo Guilherme Gomes CanasLinda-a-Pastora S.C.036802:33:45.00000:46:34.000
Masculinos91David Domingues BTT-URD TIRES 039302:33:54.00000:46:43.000
Masculinos92Fernando CostaBerlengas Bike Team034202:34:40.00000:47:29.000
Masculinos93Tiago DominguesLentos do pedal008002:35:49.00000:48:38.000
Masculinos94Antonio Felismino MartinsBiscabikes041202:36:29.00000:49:18.000
Masculinos95Mario Almeida BTT Team014102:37:28.00000:50:17.000
Masculinos96João Augusto Dias da SilvaIndividual000502:37:40.00000:50:29.000
Masculinos97Francisco José Carretas de JesusTeam Escala Visual032802:37:47.00000:50:36.000
Masculinos98Nuno VarelaIndividual012202:37:52.00000:50:41.000
Masculinos99Antonio Ribeiroindividual032502:39:44.00000:52:33.000
Masculinos100José Pedro Correia Ferrazb.v.canha005702:39:51.00000:52:40.000
Masculinos101Rui Miguel Quintas Trindadebtt sadina040102:39:56.00000:52:45.000
Masculinos102Ricardo Silvaindividual016002:40:01.00000:52:50.000
Masculinos103Fábio Miguel LopesB.V.Canha 007602:40:11.00000:53:00.000
Masculinos104arnaldo AssunçãoPATINHOS DA ARRÁBIDA030302:40:41.00000:53:30.000
Masculinos105Carlos GertrudesABTT - Amigos das Bikes, Turismo e Tinto018702:41:18.00000:54:07.000
Masculinos106Gil BrandãoCerra-Filas038802:43:34.00000:56:23.000
Masculinos107RicardoJá t´agarro 032702:43:42.00000:56:31.000
Masculinos108DORSAL DE RESERVA043602:44:59.00000:57:48.000
Masculinos109Ricardo Jorge SantosIndividual042402:45:07.00000:57:56.000
Masculinos110Jorge RochaPatinhos da Arrábida BTT014802:45:15.00000:58:04.000
Masculinos111Manuel PiedadeGDCC - QVG Bike Team015602:45:21.00000:58:10.000
Masculinos112Jorge Miguel GonçalvesIndividual026902:45:47.00000:58:36.000
Masculinos113Filipe AmorimABTT006102:46:16.00000:59:05.000
Masculinos114joão carlos batistaonebike-Portimão007802:48:00.00001:00:49.000
Masculinos115Hugo MartinsTrindade Bikers016702:49:30.00001:02:19.000
Masculinos116Carlos SantosTrindade Bikers014502:50:48.00001:03:37.000
Masculinos117Carlos BrazãoGDCC - QVG Bike Team028402:51:43.00001:04:32.000
Masculinos118José GuerreiroSBT014002:55:14.00001:08:03.000
Masculinos119Nuno miguel martins ferreiraIndividual016402:55:24.00001:08:13.000
Masculinos120Rui GarciaIndividual009202:56:57.00001:09:46.000
Masculinos121Filipe LopesTrindade Bikers000403:00:02.00001:12:51.000
Masculinos122André DomingosTrindade Bikers002003:00:10.00001:12:59.000
Masculinos123Mario rui Norberto Btt Urd Tires 036903:01:58.00001:14:47.000
Masculinos124Rui BarrosoBTTascaduxico004803:02:18.00001:15:07.000
Masculinos125Telmo RelvãoJorbi team003103:03:53.00001:16:42.000
Masculinos126André Filipe Gonçalves CarvalhoTeam btt aldeia do pico033903:05:34.00001:18:23.000
Masculinos127Roberto SilvaTeam BTT Aldeia Do Pico032603:05:41.00001:18:30.000
Masculinos128Fernando reis OliveiraMaispedal Montijo030703:06:19.00001:19:08.000
Masculinos129Mário Manuel Gaspar Dominguesindividual019803:07:58.00001:20:47.000
Masculinos130Pedro PauloGDCC - QVG Bike Team034103:08:11.00001:21:00.000
Masculinos131Pedro Manuel da Silva Duarte TiranoIndividual037103:08:22.00001:21:11.000
Masculinos132Nuno SantosIndividual010203:08:49.00001:21:38.000
Masculinos133Ricardo Jorge Amaral de Matos RosaJust4Fun030903:10:50.00001:23:39.000
Masculinos134Herlander Castelo Branco Just4Fun017903:11:01.00001:23:50.000
Masculinos135Luis DinisJust4Fun017803:11:06.00001:23:55.000
Masculinos136Dário Ferreira individual 031403:11:11.00001:24:00.000
Masculinos137Rui ChavesERA Pinhal Novo / BTTascaduxico009903:12:03.00001:24:52.000
Masculinos138luis marquesb.v.canha003403:16:19.00001:29:08.000
Masculinos139Paulo Sérgio N. LaiaSERMIFER029403:17:26.00001:30:15.000
Masculinos140Sérgio Miguel Nunes FernandesSermifer015903:17:31.00001:30:20.000
Masculinos141João Pedro Teixeira AlvesGDCC - QVG Bike Team028503:19:57.00001:32:46.000
Masculinos142Hugo Miguel Barbeiro InácioNavalheiros do Pedal019103:29:22.00001:42:11.000
Masculinos143Gabriel Joao Marquez FerreiraNavalheiros do Pedal017203:29:27.00001:42:16.000
Masculinos144Paulo Alexandre Pacheco ManteigasNavalheiros do Pedal028803:29:30.00001:42:19.000
Masculinos145Luis Lourenço Trindade Bikers000303:36:53.00001:49:42.000
Masculinos146Bruno TeixeiraTrindade Bikers001303:36:58.00001:49:47.000
Masculinos147Horácio OliveiraTrindade Bikers000803:37:03.00001:49:52.000
Masculinos148Fernando FidalgoABTT - SFP Loureiros - Palmela005303:41:15.00001:54:04.000
Masculinos149João NetoABTT - Amigos das Bikes, Turismo e Tinto003503:41:19.00001:54:08.000
Masculinos150Hélder MendesA.C.Fidalbyke009003:41:31.00001:54:20.000
Masculinos151José Luis Vieirafidalbyke004403:41:40.00001:54:29.000
Masculinos152Nelson PintoGE Bikers012803:44:30.00001:57:19.000
Masculinos153Nuno ReisGE BIKERS012903:44:35.00001:57:24.000
Masculinos154Joaquim Augusto Tavares Saturninoauto saturno041903:49:15.00002:02:04.000
Masculinos155Jorge Manuel FreitasTEORIADONOS042804:07:42.00002:20:31.000
Masculinos156Pedro Miguel Nicolau LamiIndividual041404:08:16.00002:21:05.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 30km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Luis Miguel do Carmo MorgadoMAIS PEDAL023301:11:48.000 ----
2jose francisco jesus marçalo cantanteNutrimania Sports nutrition039601:13:03.00000:01:15.000
3Rodrigo PinheiroNutrimania/Racing Bikes/MStina/Grupo Desportivo Volta da Pedra020401:13:31.00000:01:43.000
4TIAGO MOURÃOBTTORANGE\ HELIO BRAGANÇA physio conditioning000901:14:09.00000:02:21.000
5Leonardo SousaOlinpya Superbikes Suplementos Espigão 002201:14:19.00000:02:31.000
6Filipe NunesTeam Cerra Filas025301:14:26.00000:02:38.000
7Gonçalo EstevesBTT MARINHAIS029201:15:42.00000:03:54.000
8Carlos AugustoIndividual043801:16:10.00000:04:22.000
9FERNANDO MANUEL NELAS MIRANTECICLOMANIA - Palmela010601:16:16.00000:04:28.000
10Ricardo Barreiros Bombeiros Sapadores de Setúbal \ Bike Clinic020701:17:28.00000:05:40.000
11ANTONIO VALADASTEAM dos PNEUS/ NUTRIMANIA SPORTS NUTRITION031601:17:33.00000:05:45.000
12ivo pinhociclopinhal040301:17:40.00000:05:52.000
13NUNO HenriquesClube de Canoagem da Amora022301:18:33.00000:06:45.000
14Tiago HenriquesClube de Canoagem da Amora022201:18:44.00000:06:56.000
15Horácio Manuel S. RibeiroTeam Cerra-Filas030401:18:50.00000:07:02.000
16Antonio Miranda PDZ BIKE TEAM /HERDADE DO GUEDELHA038101:18:56.00000:07:08.000
17Pedro LourençoGA GRANDOLA025701:19:01.00000:07:13.000
18Edgar Madeira Santos CSSPF016201:19:07.00000:07:19.000
19Mário Luis CamposEscapada Verde - Desportos Aventura041701:19:11.00000:07:23.000
20Tiago RebeloBike 4 Life Shop005101:19:18.00000:07:30.000
21Antonio Prego da SilvaScapin Portugal / Ciclopinhal 038701:19:24.00000:07:36.000
22paulo alexandre rodrigues matiasfourways btt team024601:19:43.00000:07:55.000
23Nuno GilSó Bikes027001:19:56.00000:08:08.000
24João Zuzarte ReisMaiatos / Reabnorte019901:20:04.00000:08:16.000
25José Pedro Januário CruzNozes2040701:21:39.00000:09:51.000
26André Filipe MagalhãesSPORTpontoCOME-ESCOLA de CICLISMO de OEIRAS027401:22:20.00000:10:32.000
27Tiago SamoraBike Clinic026201:22:30.00000:10:42.000
28Paulo Alexandre de Pina SantosPedais Voadores 040501:23:05.00000:11:17.000
29Helder RodriguesLarga a Roda 024201:23:11.00000:11:23.000
30Diogo Filipe Pessoa Teixeira da FonsecaPedais Voadores039501:23:20.00000:11:32.000
31Joaquim NascimentoSesibike/Top Bike004501:23:47.00000:11:59.000
32Rui Pedro MeiraSesimbra Trails026401:23:52.00000:12:04.000
33Filipe FerreiraFilipe Ferreira Cycling010001:23:56.00000:12:08.000
34Nuno Filipe Alves Pinho100% btt montijo031101:24:36.00000:12:48.000
35nuno oliveira100% BTT TEAM - Montijo037001:24:41.00000:12:53.000
36Tiago GaudêncioIndividual014701:26:44.00000:14:56.000
37Vitor MatosTIT SETUBAL039801:28:10.00000:16:22.000
38Miguel FragosoBTT - URD TIRES 003001:28:22.00000:16:34.000
39André PáscoaCraks do Pedal Coruche036601:28:33.00000:16:45.000
40Paulo Gonçalveseu vou sozinho009701:28:40.00000:16:52.000
41Fernando Camilo Monteiro LopesIndividual005001:28:45.00000:16:57.000
42Andre Filipe Mourao GanhaoOs Kotas 039201:29:43.00000:17:55.000
43Rui Ganhãoindividual010901:29:48.00000:18:00.000
44Lucas MarcelinoGDUAZOIA 024301:30:03.00000:18:15.000
45Marco NicoBerlengas Bike Team029301:30:09.00000:18:21.000
46António MeiraIndividual021701:30:16.00000:18:28.000
47Bruno RochaNutrimania Sports Nutrition032401:30:24.00000:18:36.000
48Joaquim Jorge FerreiraBizarro 008801:30:32.00000:18:44.000
49Mário Rui Martins ValenteBizarro 010801:30:36.00000:18:48.000
50Sérgio JorgeGDUAZOIA021301:30:42.00000:18:54.000
51Hugo PereiraPDZ BIKE TEAM025901:30:47.00000:18:59.000
52João tavanez Coveredhole team031301:30:55.00000:19:07.000
53Nuno RamosBerlengas Bike Team028601:31:17.00000:19:29.000
54João Carlos Dos Santos DavidLiberty Seguros/Academia B. Miranda/Mais Pedal026501:31:31.00000:19:43.000
55PAULO RODRIGO MARQUES RUIVOGDUAZOIA021001:31:41.00000:19:53.000
56Ricardo Jorge Monteiro AlcaideIndividual016301:31:45.00000:19:57.000
57Sergio Miguel das Chagas GaboleiroGo Bike009401:31:53.00000:20:05.000
58Tiago SilvaBTTrapalhões / Go Bike008501:32:00.00000:20:12.000
59Emilio FerrariaBTTRAPALHÕES / Go Bike007001:32:04.00000:20:16.000
60Ricardo Pedro JorgeBerlengas Bike Team028701:32:45.00000:20:57.000
61Rui CruzBerlengas Bike Team037601:32:54.00000:21:06.000
62José LopesADFA-Tortas de Azeitão002801:33:00.00000:21:12.000
63Nuno PratasAPCR team022801:33:07.00000:21:19.000
64Eduardo Veríssimo Foguetes de Pegões 041301:33:16.00000:21:28.000
65Dinis CoelhoCraks do Pedal Coruche036201:33:24.00000:21:36.000
66João Albuquerque Grupo Desportivo de Alcoutim015701:33:29.00000:21:41.000
67Pedro Miguel Rosado de MatosPedais Voadores042001:33:34.00000:21:46.000
68Manuel João Chiquilho0% Metano041001:33:42.00000:21:54.000
69tiago M silvaindividual019601:33:47.00000:21:59.000
70Paulo Jorge Fonseca FerreiraCSSPF 021101:33:54.00000:22:06.000
71Rui ReisDuraizos016101:34:17.00000:22:29.000
72Orlando AlmeidaTal Tá Hãã006901:34:25.00000:22:37.000
73João MoraisIndividual035101:34:31.00000:22:43.000
74José rosaCcamora030101:34:36.00000:22:48.000
75Luis "Valas" SantosSiultir/Ribapedal015001:34:41.00000:22:53.000
76Heliodoro NunesBTT JD Carvalhal011801:35:14.00000:23:26.000
77Sónia "Lua" CarvalhoSUPERBIKES/OLYMPIA/ESPIGÃO-Suplementos029601:35:20.00000:23:32.000
78Rita AntunesSport ponte come - Escola Ciclismo Oeiras037801:35:33.00000:23:45.000
79Carlos MagalhãesSPORTpontoCOME-ESCOLA de CICLISMO de OEIRAS034801:35:40.00000:23:52.000
80Américo Zuzarte ReisMaiatos / Reabnorte / Sesimbra Trails027301:35:49.00000:24:01.000
81Carlos Manuel Atalaia GonçalvesSaltapocinhasBTT034601:35:56.00000:24:08.000
82Ivan paixaoIvan team022901:36:05.00000:24:17.000
83Paulo Algarviosobikes019001:36:09.00000:24:21.000
84Luis Miguel Costa TeixeiraTeam Cerra Filas042901:36:42.00000:24:54.000
85Tome PereiraBTT JD Carvalhal011501:38:15.00000:26:27.000
86Mário CoxilhaCompanhia de Bombeiros Sapadores de Setúbal018901:38:20.00000:26:32.000
87Hugo PalmaIndividual012401:38:33.00000:26:45.000
88Paulo HenriquesAREPA BTT004901:39:09.00000:27:21.000
89Henrique duarte dias santosAREPA BTT004301:39:16.00000:27:28.000
90Cláudio André Amaral CarolinoIndividual033301:39:23.00000:27:35.000
91Alberto Martinsqualquer015501:39:41.00000:27:53.000
92Monica MonteiroCraks do Pedal Coruche036701:39:49.00000:28:01.000
93Rui Pedro Machado Amanteindividual031801:39:56.00000:28:08.000
94Guilherme GonçalvesBtt Venda do Alcaide 100 Limites 016801:40:16.00000:28:28.000
95João NogueiraAlvercabike027901:40:24.00000:28:36.000
96Helder NogueiraAlvercaBike028001:40:46.00000:28:58.000
97carlos manuel costa veiga de sousaLiberty Seguros- Academia Bairro Miranda-MAIS PEDAL - Montijo035401:40:51.00000:29:03.000
98Ricardo MonizT1 Sports Team018801:40:57.00000:29:09.000
99João Miguel Ribeiro Gaspar Família Gaspar 039101:41:01.00000:29:13.000
100Tiago Alexandre Mourão GanhãoOs Kotas 034301:41:06.00000:29:18.000
101Carlos CarvalhoAREPA BTT024701:41:12.00000:29:24.000
102Vasco PalmaSobikes008601:41:18.00000:29:30.000
103Pedro Miguel Tavares Cristóvãoindividual018601:41:24.00000:29:36.000
104rui boavidaindividual007901:41:30.00000:29:42.000
105MARCO CHAGASCLUBE DE CICLISMO MARCO CHAGAS026701:41:34.00000:29:46.000
106Maria CravoIndividual026601:41:38.00000:29:50.000
107Luis Manuel Horta Goisciclomania014301:41:42.00000:29:54.000
108João EstevesIndividual032001:42:05.00000:30:17.000
109João Teixeirasem equipa041501:42:12.00000:30:24.000
110Paulo ferreiraIndividual013401:42:17.00000:30:29.000
111Daniel CarreirasNavalheiros do Pedal020501:42:23.00000:30:35.000
112Bernardino Ribeiro GonçalvesGDUAZOIA018001:42:34.00000:30:46.000
113Rodrigo GonçalvesGDU AZOIA021201:42:39.00000:30:51.000
114Ricardo EstevesCraks do Pedal Coruche036301:42:43.00000:30:55.000
115Nuno Manuel MonteiroDesmontanelas024001:42:48.00000:31:00.000
116Luís BarradasMBR024501:42:52.00000:31:04.000
117Tânia SerraBicicletando003801:43:10.00000:31:22.000
118Nicolau Ribeiro de MeloClube BTT Lisboa/Bicicletando003701:43:17.00000:31:29.000
119Nuno MagroSPORTpontoCOME-ESCOLA CICLISMO de OEIRAS023001:43:26.00000:31:38.000
120Raul Vital BTT Venda do Alcaide - 100limites017601:43:47.00000:31:59.000
121Mário SargentoA.C.Fidalbyke025201:44:09.00000:32:21.000
122Joel PintoAC Fidalbike022501:44:20.00000:32:32.000
123pedro soaresterracotas BTT019701:44:25.00000:32:37.000
124cláudio manuel pinto nunesbtt sadina040801:44:32.00000:32:44.000
125Nuno Santos0% Metano040901:44:59.00000:33:11.000
126Manuel LeitãoTal Tá Hãã006301:45:33.00000:33:45.000
127Jose Manuel TeixeiraIndividual020801:45:41.00000:33:53.000
128António MoutaIndividual042601:46:09.00000:34:21.000
129PEDRO RAÇÕESMaiatos / Reabnorte / Sesimbra Trails028301:46:26.00000:34:38.000
130Miguel Alexandre Travassos GasparFamília gaspar039001:46:41.00000:34:53.000
131Raquel Jorge de Lima VictorNozes2040601:46:58.00000:35:10.000
132Paulo Jose Frade SaraivaIndividual035301:47:31.00000:35:43.000
133António SoldadoTeam Cerra Filas024401:47:47.00000:35:59.000
134Ana CarrascoIndividual043301:48:01.00000:36:13.000
135Gil PereiraBTT JD Carvalhal011601:48:08.00000:36:20.000
136Sérgio CorreiaSobikes010501:49:06.00000:37:18.000
137ANTÓNIO BATISTAindividual011301:49:12.00000:37:24.000
138Daniel AlexandreLarga a Roda024101:49:17.00000:37:29.000
139António ReguengosIndividual018401:49:49.00000:38:01.000
140Marcelo Fábio Nunes CaetanoTAEG001001:49:56.00000:38:08.000
141Pedro sobralBTT JD Carvalhal011401:50:02.00000:38:14.000
142JoséCastroIndividual028101:50:10.00000:38:22.000
143Ricardo AlegriaPDZ bike team020901:50:38.00000:38:50.000
144Pedro Miguel Almeida Faria RicardoPDZ bike team by pudinzinhos038401:50:47.00000:38:59.000
145Eduardo jose marques nunesBTT Xpto031501:50:53.00000:39:05.000
146daniel oleiroindividual012301:51:39.00000:39:51.000
147Fabio CadeteIndividual002701:52:15.00000:40:27.000
148João Paulo Rodrigues Martins VairinhosLebres do Sado008301:52:32.00000:40:44.000
149jose francisco gamito pereiralebres do sado002401:52:38.00000:40:50.000
150Nuno Miguel Rocha VeríssimoIndividual000701:54:21.00000:42:33.000
151Orlando AlvesIndividual022701:55:17.00000:43:29.000
152Pedro LorgaAcademia Bairro Miranda - Liberty Seguros034701:55:28.00000:43:40.000
153Nuno Miguel Ramalho MoitaTAEG001701:55:44.00000:43:56.000
154Miguel PardalTal Tá Hãã006701:55:48.00000:44:00.000
155Cristina SimãoMatilha029101:55:52.00000:44:04.000
156José Luís SantosADFA-Tortas de Azeitão014401:56:00.00000:44:12.000
157Joaquim OliveiraTeam Net Shop Pc Live . Montijo010301:56:06.00000:44:18.000
158João NunesArepa Btt038001:56:13.00000:44:25.000
159Carmen HenriquesRun is a Gift017301:56:22.00000:44:34.000
160Ricardo GarçãoRun is a Gift017401:56:32.00000:44:44.000
161Joaquim Antonio Tomas Trindadebtt sadina040001:56:43.00000:44:55.000
162luis Manuel Soares da rochaADFA - Tortas de Azeitão 018201:57:09.00000:45:21.000
163nuno silvestreAREPA BTT030801:57:17.00000:45:29.000
164Paulo Duqueindividual023401:58:27.00000:46:39.000
165Filipe BimbaBestBiking006201:58:39.00000:46:51.000
166Sergio SilvaMais Pedal- MONTIJO004201:58:51.00000:47:03.000
167Alexandre Ferreira CasimiroTó Bikes018501:59:06.00000:47:18.000
168António J. A. Santosindividual033001:59:26.00000:47:38.000
169Nuno GeadaXH033601:59:33.00000:47:45.000
170Gonçalo Carvalho LestreGDUAZOIA008701:59:39.00000:47:51.000
171Eduardo BrásXH033701:59:42.00000:47:54.000
172André CabicaBandmus Team030601:59:59.00000:48:11.000
173João Gonçalves Bandmus Team030502:00:04.00000:48:16.000
174Rui Manuel de Jesus GonçalvesIndividual025802:00:16.00000:48:28.000
175Tiago Filipe Brandão NunesAREPA BTT005602:00:30.00000:48:42.000
176Andreia MartinsIndividual012002:01:15.00000:49:27.000
177Rui Manuel de Almeida MilhoXH033502:01:39.00000:49:51.000
178Joâo António Vicente Birra AlmeidaIndividual015402:03:40.00000:51:52.000
179Tiago Manuel Calmão GonçalvesIndividual025602:03:46.00000:51:58.000
180BRUNO CANDEIASTingas006502:04:18.00000:52:30.000
181Paulo PardalTal Tá Hãã006602:04:30.00000:52:42.000
182Jose carlos CardosoEstrelas do Faralhão BTT/Mutrinania sports nutrition011102:04:42.00000:52:54.000
183Eliseu Heriques SerrãoIndividual012502:04:55.00000:53:07.000
184Paulo Jorge Lima SalvadorAREPA BTT006002:05:00.00000:53:12.000
185João soaresTingas006402:05:14.00000:53:26.000
186Nuno Miguel Fernandes MoscosoDo Bruno e do Tiago026802:05:37.00000:53:49.000
187José casimiroSaltar trilhos/bike4live sintra037902:06:04.00000:54:16.000
188Joaquim RosaÓ K ´azar006802:06:14.00000:54:26.000
189Filipão RaimundoTingas007502:06:19.00000:54:31.000
190Sandra AugustoIndividual019502:06:25.00000:54:37.000
191Miguel CarrilhoTAEG022602:06:31.00000:54:43.000
192Rui Jorge Nunes NabiçoArepa BTT005202:07:48.00000:56:00.000
193Diogo Sanches Guerreiro--024802:09:21.00000:57:33.000
194Nuno Miguel Dias ArsénioCCD TRANQUILIDADE014602:09:46.00000:57:58.000
195Jorge Manuel GanhãoOs Kotas 034402:10:00.00000:58:12.000
196Daniel Bruno Amaro FirminoIndividual025502:10:06.00000:58:18.000
197Helder Henriquesindividual009602:10:15.00000:58:27.000
198Jorge Vieira FreitasMLGTS Sports 003302:10:26.00000:58:38.000
199joao pereirateam escala visual 027102:10:34.00000:58:46.000
200André GonçalvesA.C. Fidalbyke021602:11:28.00000:59:40.000
201José CanhotoÓ K ´azar005802:13:48.00001:02:00.000
202Adriana Almeidaindividual020002:14:33.00001:02:45.000
203Luís Miguel da Cunha Medeirosindividual020102:14:39.00001:02:51.000
204Nuno Jorge Figueiredo RodriguesIndividual007302:15:15.00001:03:27.000
205Eduardo José da Silva CapeloADFA031202:15:29.00001:03:41.000
206ANTONIO CARLOS ALMEIDAindividual001402:15:49.00001:04:01.000
207Luisa Margarida Santos Pedroindividual007402:16:05.00001:04:17.000
208Sónia FerroPatinhos da Arrábida BTT027802:16:25.00001:04:37.000
209Rogerio Paulo Faria Gomes MaduroAREPA/BTT004102:16:50.00001:05:02.000
210Fernando Manuel Abreu MendesClube Galp Energia038202:18:15.00001:06:27.000
211Luis SilvaIndividual000102:18:22.00001:06:34.000
212Tiago André Raposo GertrudesIndividual017102:19:03.00001:07:15.000
213Filipe FigueirasIndividual013302:19:08.00001:07:20.000
214Hugo Fernandesindividual013202:19:13.00001:07:25.000
215Pedro CatarinoAciprestes007102:19:19.00001:07:31.000
216Ricardo RibeiroEstrelas do Faralhão - BTT007702:19:25.00001:07:37.000
217Nuno canastraOs amadores026102:20:42.00001:08:54.000
218Paulo crespoOs amadores026002:21:13.00001:09:25.000
219Marco AzenhaCoveredhole team040402:24:19.00001:12:31.000
220João Pedro MouraLatasmoura013802:28:34.00001:16:46.000
221Luis Carlos MouraLatasmoura013902:28:39.00001:16:51.000
222Eduardo Romão Individual 034502:29:04.00001:17:16.000
223Abel Martins MarquesBombeiros sapadores setubal022002:31:29.00001:19:41.000
224Diogo Defesa CorreiaBombeiros Sapadores setubal019402:31:48.00001:20:00.000
225Luis Manuel dos Santos Pereira flaminoBombeiros sapadores setubal019202:31:55.00001:20:07.000
226Carlos Alberto Casimiro CorreiaBombeiros sapadores Setubal019302:32:04.00001:20:16.000
227António José Fialhoindividual016502:33:19.00001:21:31.000
228JOANA RITA BRITO CARLOSMADRUGAS032302:33:26.00001:21:38.000
229LUIS FILIPE MACEDO COELHOMADRUGAS032202:33:34.00001:21:46.000
230Vitor Manuel Lourenço CarlosMadrugas032102:33:40.00001:21:52.000
231Abílio gonçalvesXH033803:04:23.00001:52:35.000
232Diogo ValérioIndividual042103:04:31.00001:52:43.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 50km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Fernando Carriço Clube de Praças da Armada042301:47:11.000 ----
2João Martins GamaRÓÓDINHAS / Santos Silva012601:47:17.00000:00:06.000
3Hugo "Espigão" CarvalhoSUPERBIKES/OLYMPIA/ESPIGÃO-SUPLEMENTOS029501:47:25.00000:00:14.000
4Bruno Miguel RosaBTT LOULÉ/BPI 015301:47:52.00000:00:41.000
5José Pedro Galvão de Sousa MelitaoPedromelitaobtt043201:47:56.00000:00:45.000
6Rui NariguetaCiclopinhal/Progold/www.Nutrimania.pt036101:50:31.00000:03:20.000
7Rui TainhasConstruções Engenharia Gonçalves / Associação de Ciclismo Azeitonense 042201:52:41.00000:05:30.000
8Pedro Rita team escala visual013701:52:50.00000:05:39.000
9Pedro AraújoMAIS PEDAL - Montijo029701:53:25.00000:06:14.000
10Lucio OliveiraTeam MaisPedal037501:53:32.00000:06:21.000
11Rui SerranoGA GRANDOLA 016601:53:37.00000:06:26.000
12CLÁUDIO ÂNGELO FERREIRA RILHÓADN-TRILHOS011201:53:44.00000:06:33.000
13Avelino CorreiaGA GRANDOLA012701:55:37.00000:08:26.000
14Nuno RodriguesOURIQUE DESPORTOS CLUBE BTT041801:57:47.00000:10:36.000
15Hugo dos Santos Carrilho EspadaBusca Trilhos Team - Alcochete038901:57:53.00000:10:42.000
16NUNO VALADASTEAM PNEUS028201:57:57.00000:10:46.000
17Pedro jacobGdct repsol polimeros 040201:58:05.00000:10:54.000
18Fernando Pedro Parreira da CostaTeam ESCALA VISUAL 013601:58:10.00000:10:59.000
19Carlos MartaClube Ciclismo Marco Chagas 033401:58:15.00000:11:04.000
20Luís Mendes GA Grândola 033101:58:20.00000:11:09.000
21Nuno FernandesC.Gonçalves/C.C Azeitonense020601:58:36.00000:11:25.000
22Pedro Alexandre Ramos FavinhaRacing Bikes001801:59:35.00000:12:24.000
23Celso Miguel Almeida CardosoSuperBikes / Mundimat / RacingBikes037401:59:50.00000:12:39.000
24João JesusCiclopinhal SCAPIN008102:00:01.00000:12:50.000
25JOSÉ PINELAGA GRANDOLA 017002:00:18.00000:13:07.000
26Ricardo FerreiraTeam ESCALA VISUAL024902:02:11.00000:15:00.000
27Marco RomaoBikezone Setubal035702:02:18.00000:15:07.000
28José DomingosBusca Trilhos Team - Alcochete035002:02:49.00000:15:38.000
29Hilário SoaresMais Pedal / HSS021902:03:01.00000:15:50.000
30Pedro Miguel Santos CorreiaMAIS PEDAL / BTTascaDuXico029802:03:07.00000:15:56.000
31ALEX MARTINS DA SILVAIndividual022402:03:20.00000:16:09.000
32José PimentelCraks do Pedal Coruche036502:03:24.00000:16:13.000
33luis silva guerreiro jorgeOurique Desportos Clube BTT015202:03:35.00000:16:24.000
34Fábio CostaG.D.C.T.Repsol Polimeros038302:04:00.00000:16:49.000
35PAULO FERREIRAClube Ciclismo Viveiros Vitor Lourenço023202:04:08.00000:16:57.000
36Vitor Manuel Dantasbike4all.pt023602:04:13.00000:17:02.000
37Carlos RolaIndividual 039902:04:18.00000:17:07.000
38Paulo CostaTeam ESCALA VISUAL 013502:04:24.00000:17:13.000
39paulo jorge sousa ferreiraPatinhos da arrabida001202:04:33.00000:17:22.000
40Rui SilvestreG.D.Santa Cruz / Litoralmotors.pt021502:04:44.00000:17:33.000
41Fernando Manuel Ferreira da SilvaDesmontanelas002102:04:51.00000:17:40.000
42Tierri PereiraTeam Escala Visual009502:04:59.00000:17:48.000
43Pedro Miguel Fonseca AraújoBicicletas Brasil002502:05:06.00000:17:55.000
44Bruno SoaresBusca Trilhos Team - Alcochete009102:05:17.00000:18:06.000
45José Manuel Zeferino Cortes Pereirabtt tascaduxico034002:05:23.00000:18:12.000
46Paulo EmidioLarga a Roda023502:05:34.00000:18:23.000
47RUI DUROCLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS031702:05:41.00000:18:30.000
48Nuno MargaçaCLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS037202:05:46.00000:18:35.000
49MIGUEL GARCIAGA GRANDOLA023802:05:55.00000:18:44.000
50Miguel MamedePeniche Bike Riders035202:06:17.00000:19:06.000
51SOFIA BRITESRacingBikes/Nutrimania/Hêrnani Brôco035802:06:48.00000:19:37.000
52Mario SantosG.D. Santa Cruz/litoralmotors.pt002302:06:57.00000:19:46.000
53Paulo RodriguesSport ponte come - Escola Ciclismo Oeiras037702:07:41.00000:20:30.000
54Nuno NogueiraG.D.C.T.Repsol Polimeros016902:09:14.00000:22:03.000
55Hélder DiasCLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS015802:09:40.00000:22:29.000
56Esmeraldo LopesIndividual025002:13:29.00000:26:18.000
57Alberto PipioMatilha029002:14:52.00000:27:41.000
58Ricardo "Fininhu" GonçalvesBTTASCADUXICO/MAIS PEDAL033202:15:02.00000:27:51.000
59DORSAL DE RESERVA043502:16:16.00000:29:05.000
60Sergio FerreiraIndividual023102:16:43.00000:29:32.000
61António José Freitas Pessoa PesteDesmontanelas028902:17:38.00000:30:27.000
62ISRAEL FERREIRACLUBE BTT DE AZEITAO039402:18:27.00000:31:16.000
63Mario Miguel Jesus Morgado SilvaO FAGULHAS004702:18:35.00000:31:24.000
64Filipe RosasSportpontocome-Escola de ciclismo de Oriras043002:18:40.00000:31:29.000
65Rui PelicaCraks do Pedal Coruche036402:20:08.00000:32:57.000
66Marcelo FortioIndividual026302:20:25.00000:33:14.000
67Cláudio José Chainho de Jesus ReisJUV DESPORTIVA MELIDENSE BTT022102:20:32.00000:33:21.000
68Rui Pedro Sottomaior FortunatoRacing Bikes / Mundimat008902:20:39.00000:33:28.000
69Nelson BenvindoTRAÇO CRIATIVO003902:21:31.00000:34:20.000
70SÉRGIO FRANCISCO AMARO FARINHO BAIÃOALUAPETOMA004002:21:37.00000:34:26.000
71Soraia GilG.D.C.T. REPSOL POLíMEROS012102:22:36.00000:35:25.000
72João Pedro Rodrigues VenturaIndividual020202:22:43.00000:35:32.000
73André CardosoBusca trilhos Btt team Alcochete041602:23:09.00000:35:58.000
74ricardo dinisteam btt otis001902:24:39.00000:37:28.000
75Carlos.PortelaPortela.baiki.run027202:26:28.00000:39:17.000
76HUGO MIGUELMORRA QUEM SE NEGUE043102:26:41.00000:39:30.000
77António José de Azevdo RochaCIMO015102:26:55.00000:39:44.000
78João Duarte BTT ORANGE/BYKEMANIA/COM.MAQUINAS008202:27:40.00000:40:29.000
79Hernâni RijoTEAM 1970021802:28:00.00000:40:49.000
80Joaquim Salgueiro TiagoTartarugas003602:29:25.00000:42:14.000
81João Alberto Roça RamalheiroIndividual 001502:30:42.00000:43:31.000
82Pedro Miguel Miranda EstanislauPatinhos da Arrábida BTT014202:30:47.00000:43:36.000
83Jorge RochaBTT - URD TIRES034902:30:55.00000:43:44.000
84Miguel Boavista Gabrielindividual 039702:31:00.00000:43:49.000
85Nuno Ricardo Cabrita BárbaranoFrules000602:31:07.00000:43:56.000
86Luis Miguel de Sousa Duarte O Praticante 035502:31:25.00000:44:14.000
87Sérgio Manuel Simões Mendes O Praticante 035602:31:31.00000:44:20.000
88João PaulinoABTT013102:31:35.00000:44:24.000
89Malvina GomesCICLOPINHAL - SCAPIN005402:31:44.00000:44:33.000
90José Manuel das Dores Carapinha CamõesScapin Portugal Ciclopinhal005502:31:52.00000:44:41.000
91Paulo Jorge Lopes PintoPRAFITCLUB 001602:31:59.00000:44:48.000
92Rafael Oliveirateam btt otis011902:32:16.00000:45:05.000
93Paulo Guilherme Gomes CanasLinda-a-Pastora S.C.036802:33:45.00000:46:34.000
94David Domingues BTT-URD TIRES 039302:33:54.00000:46:43.000
95Fernando CostaBerlengas Bike Team034202:34:40.00000:47:29.000
96Celia RecatiaFreebike035902:34:50.00000:47:39.000
97Tiago DominguesLentos do pedal008002:35:49.00000:48:38.000
98Antonio Felismino MartinsBiscabikes041202:36:29.00000:49:18.000
99Mario Almeida BTT Team014102:37:28.00000:50:17.000
100Maria Dores S.V.Arquinha de JesusTeam Escala Visual032902:37:33.00000:50:22.000
101João Augusto Dias da SilvaIndividual000502:37:40.00000:50:29.000
102Francisco José Carretas de JesusTeam Escala Visual032802:37:47.00000:50:36.000
103Nuno VarelaIndividual012202:37:52.00000:50:41.000
104Antonio Ribeiroindividual032502:39:44.00000:52:33.000
105José Pedro Correia Ferrazb.v.canha005702:39:51.00000:52:40.000
106Rui Miguel Quintas Trindadebtt sadina040102:39:56.00000:52:45.000
107Ricardo Silvaindividual016002:40:01.00000:52:50.000
108Fábio Miguel LopesB.V.Canha 007602:40:11.00000:53:00.000
109Leontina Borges PalhasIndividual011002:40:19.00000:53:08.000
110arnaldo AssunçãoPATINHOS DA ARRÁBIDA030302:40:41.00000:53:30.000
111Carlos GertrudesABTT - Amigos das Bikes, Turismo e Tinto018702:41:18.00000:54:07.000
112Gil BrandãoCerra-Filas038802:43:34.00000:56:23.000
113RicardoJá t´agarro 032702:43:42.00000:56:31.000
114DORSAL DE RESERVA043602:44:59.00000:57:48.000
115Ricardo Jorge SantosIndividual042402:45:07.00000:57:56.000
116Jorge RochaPatinhos da Arrábida BTT014802:45:15.00000:58:04.000
117Manuel PiedadeGDCC - QVG Bike Team015602:45:21.00000:58:10.000
118Jorge Miguel GonçalvesIndividual026902:45:47.00000:58:36.000
119Filipe AmorimABTT006102:46:16.00000:59:05.000
120joão carlos batistaonebike-Portimão007802:48:00.00001:00:49.000
121Hugo MartinsTrindade Bikers016702:49:30.00001:02:19.000
122Carlos SantosTrindade Bikers014502:50:48.00001:03:37.000
123Carlos BrazãoGDCC - QVG Bike Team028402:51:43.00001:04:32.000
124José GuerreiroSBT014002:55:14.00001:08:03.000
125Nuno miguel martins ferreiraIndividual016402:55:24.00001:08:13.000
126Rui GarciaIndividual009202:56:57.00001:09:46.000
127Ana Camposindividual025102:59:12.00001:12:01.000
128Filipe LopesTrindade Bikers000403:00:02.00001:12:51.000
129André DomingosTrindade Bikers002003:00:10.00001:12:59.000
130Mario rui Norberto Btt Urd Tires 036903:01:58.00001:14:47.000
131Susana LuisFreebike036003:02:08.00001:14:57.000
132Rui BarrosoBTTascaduxico004803:02:18.00001:15:07.000
133Telmo RelvãoJorbi team003103:03:53.00001:16:42.000
134André Filipe Gonçalves CarvalhoTeam btt aldeia do pico033903:05:34.00001:18:23.000
135Roberto SilvaTeam BTT Aldeia Do Pico032603:05:41.00001:18:30.000
136Fernando reis OliveiraMaispedal Montijo030703:06:19.00001:19:08.000
137Mário Manuel Gaspar Dominguesindividual019803:07:58.00001:20:47.000
138Pedro PauloGDCC - QVG Bike Team034103:08:11.00001:21:00.000
139Pedro Manuel da Silva Duarte TiranoIndividual037103:08:22.00001:21:11.000
140Nuno SantosIndividual010203:08:49.00001:21:38.000
141Ricardo Jorge Amaral de Matos RosaJust4Fun030903:10:50.00001:23:39.000
142Herlander Castelo Branco Just4Fun017903:11:01.00001:23:50.000
143Luis DinisJust4Fun017803:11:06.00001:23:55.000
144Dário Ferreira individual 031403:11:11.00001:24:00.000
145Rui ChavesERA Pinhal Novo / BTTascaduxico009903:12:03.00001:24:52.000
146luis marquesb.v.canha003403:16:19.00001:29:08.000
147Paulo Sérgio N. LaiaSERMIFER029403:17:26.00001:30:15.000
148Sérgio Miguel Nunes FernandesSermifer015903:17:31.00001:30:20.000
149João Pedro Teixeira AlvesGDCC - QVG Bike Team028503:19:57.00001:32:46.000
150Hugo Miguel Barbeiro InácioNavalheiros do Pedal019103:29:22.00001:42:11.000
151Gabriel Joao Marquez FerreiraNavalheiros do Pedal017203:29:27.00001:42:16.000
152Paulo Alexandre Pacheco ManteigasNavalheiros do Pedal028803:29:30.00001:42:19.000
153Luis Lourenço Trindade Bikers000303:36:53.00001:49:42.000
154Bruno TeixeiraTrindade Bikers001303:36:58.00001:49:47.000
155Horácio OliveiraTrindade Bikers000803:37:03.00001:49:52.000
156Fernando FidalgoABTT - SFP Loureiros - Palmela005303:41:15.00001:54:04.000
157João NetoABTT - Amigos das Bikes, Turismo e Tinto003503:41:19.00001:54:08.000
158Hélder MendesA.C.Fidalbyke009003:41:31.00001:54:20.000
159Olga Mateus Ac Fidalbyke043403:41:36.00001:54:25.000
160José Luis Vieirafidalbyke004403:41:40.00001:54:29.000
161Nelson PintoGE Bikers012803:44:30.00001:57:19.000
162Nuno ReisGE BIKERS012903:44:35.00001:57:24.000
163Joaquim Augusto Tavares Saturninoauto saturno041903:49:15.00002:02:04.000
164Ana PipioTEORIADONOS042704:07:32.00002:20:21.000
165Jorge Manuel FreitasTEORIADONOS042804:07:42.00002:20:31.000
166Ana Bernardoindividual001104:08:08.00002:20:57.000
167Pedro Miguel Nicolau LamiIndividual041404:08:16.00002:21:05.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)