5ª MARATONA "POR TRILHOS ABRIGADA E MONTEJUNTO 2016"

ONDE?
Abrigada, Lisboa

QUANDO?
Domingo, 17 de Janeiro de 2016 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 13 de Janeiro de 2016 às 13:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOÇO
5.00
ACOMPANHANTES
5.00
RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 349
Total Confirmados: 266

Percursos:

Confirmados 35km: 0
Confirmados 60km: 107

Escalões:

Sub20: 0
Sub23+Elites: 0
Veteranos A: 0
Veteranos B: 0
Veteranos C: 0
Veteranos D: 0
Femininos: 0
Sub23+Elites: 11
Veteranos A: 60
Veteranos B: 24
Veteranos C: 9
Veteranos D: 0
Femininos: 3
Sub20: 5
Sub23+Elites: 24
Veteranos A: 126
Veteranos B: 69
Veteranos C: 31
Veteranos D: 0
Femininos: 11
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO
Reserva Reserva Femininos
Antonio Paulo Vidal Rota63 Veteranos C Confirmado
Frederico Correia Carvalho dos Santos individual Veteranos A Confirmado
BRUNO MIGUEL CANOILAS NETO Individual Veteranos A 0002 60km
Tomás Gomes Alão Trilhos Bike Team Sub23+Elites Confirmado
Marco P Fernandes CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM Veteranos A Confirmado
Élio Sousa Paulino montesapedal Veteranos A 0264 60km
Nuno Tavares Individual Veteranos A Confirmado
Daniel Pereira SOBRALBIKETEAM Veteranos A 0022 60km
R-BIKES C.S.OTA ANIPURA DUALUP NUTRIMANIA Veteranos B
Ricardo Páscoa Individual Veteranos A 0007 60km
Nelson Fernandes Individual Veteranos A 0006 60km
Diogo Rodrigues Oliveira de Brito Estrela Bike LX / Doces da Jo Sub23+Elites 0110 60km
Daniel Costa Franco Peniche Bike Riders Veteranos A Confirmado
Antonio Madeira Rota D'Ossa Veteranos B
Luis Pegacho BTT AkademiaImperium Veteranos B Confirmado
Antonio Miranda PDZ BIKE TEAM /HERDADE DO GUEDELHA Veteranos A 60km
Jorge Alberto Pinheiro de Lemos Clube Deesportivo em Movimento Veteranos A 0131 60km
Daniel Vieira AllBeBike Team Veteranos B 0117 60km
Miguel Mateus RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub23+Elites Confirmado
Miguel Dâmaso Foguetes De Pegões Sub23+Elites
Manuel R Caeiro Tenrinhos do TGV Baixa da Banheira Veteranos D
Alberto José cacb Veteranos B
Ricardo José Serranos BikeTeam Veteranos A
CLARA PRAZERES C.S.OTA ANIPURA DUALUP NUTRIMANIA Femininos
Vitor Carlos dos Santos Ideias Bestteam Veteranos C 60km
Frederico Ferreira FF BTT Veteranos B Confirmado
Pedro "Purito" Valente TEAM RH9 & DUROS do PEDAL Veteranos A 0076 60km
Lusofona APCR team Veteranos A
Vasco Miguel Gomes da Silva Travões d`Alavanca Veteranos B 0009 60km
Renato Miguel Vieira da Fonseca Travões d´Alavanca Veteranos A 0008 60km
Moises Batista Ribeiro Team a Fundo Veteranos A
Renato Borda De Água Individual Veteranos A Confirmado
Marco Carvalho Teles Individual Veteranos A
Manuel Nicolau Individual Sub20 Confirmado
ANTÓNIO JOÃO DA CUNHA PINTO DA FONSECA OS LAMPIÕES DA SERRA Veteranos C Confirmado
Pedro Miguel Fernandes Borregana Individual Veteranos A 0023 60km
Sancho Rafael Cruz BTT Serra do Açôr Sub23+Elites 60km
Nuno Henrique Matos Individual Veteranos A Confirmado
Germinal Cardoso Individual Veteranos B Confirmado
Rafa Oliveira team btt otis Veteranos B
João Luis Neto Cunha Individual Sub23+Elites 0013 60km
Mário Paulo Canelas Da Silva Brinca Individual Veteranos A Confirmado
Pedro Oliveira CICLISMO 2640 Veteranos B 60km
Gonçalo Diogo Monteiro AHBVC-SDR ao pedal Veteranos A
José Manuel Mascarenhas Oliveira individual Veteranos C
Francisco Maltez Individual Veteranos A 0019 60km
Rui Veiga Lanudos do Pedal Veteranos B Confirmado
Joao Oliveira (O pirata) O Pirata Veteranos C Confirmado
Alfredo Sérgio individual Veteranos B 0033 60km
Andre Filipe Pinto de Azevedo GRUPO CICLOTURISMO GAEIRAS Veteranos A
Paulo Barata Lanudos do Pedal Veteranos C Confirmado
Carlos França Individual Veteranos A 0027 60km
Ricardo Caldeira Individual Sub23+Elites Confirmado
Vitor Hugo Tomás Romão Scuderia Dura / FIP / Rofxtreme Bike Veteranos A 0083 60km
Joaquim Figueiredo Bike Clinic Veteranos C Confirmado
Rui Alexandrino Clube BTT Furões do Alentejo Veteranos A 0115 60km
Pedro M. Constâncio TEAM QUEEN´S FITNESS CLUB Veteranos C Confirmado
Filipe Matos Silva Individual Veteranos A 60km
David Fernandes Farinha APPA-TEAM Veteranos A Confirmado
Celso dos Santos Silva A minha Veteranos A 0039 60km
Luis Noronha APPA-TEAM Veteranos A Confirmado
André Oliveira Individual 1 Sub20 Confirmado
Luis M S Henriques INDIVIDUAL Veteranos B
Daniel Nunes BRUTUS BTT Sub20 Confirmado
filipe seixas Aminha Veteranos B 60km
pedro fonte fuas bike team Veteranos B 60km
Carlos Miguel Coelho Trilho Perdido Eventos / Superbikes / Nutrimania Veteranos B 0107 60km
Maria Margarida Reis mov´et Femininos Confirmado
João Soares Casa do Benfica de Vila de Rei Veteranos A
Rúben Esteves Casa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica Veteranos A 60km
Daniel Apolinario LABRUGABIKETEAM Veteranos A
Miguel Chedas Fernandes Individual Veteranos A 0015 60km
Claudio Ferreira Individual Veteranos B 0045 60km
octavio miguel cardoso Individual Veteranos A 0108 60km
Ricardo Jorge Pereira Ramos BTT-Bons trilhos e tralhos Veteranos A 0092 60km
Cesário Ponte Individual Veteranos A Confirmado
António Carlos Gonçalves dos Santos Team Queen`s Fitness Club Veteranos A 0016 60km
ANDRÉ FILIPE CRISPIM LIBERTY SEGUROS/CARGLASS Sub23+Elites 60km
Bruno Miguel Costa BTT - Bons trilhos e Tralhos Veteranos A
José M Leitão Serranos BikeTeam Veteranos B Confirmado
NUNO MIGUEL CAMACHO NUNES Team QUEEN`S FITNESS CLUB Veteranos A Confirmado
nelson ribeiro BTT.AMOREIRA.GDA Veteranos B Confirmado
Dinis Silva AJAL Sub23+Elites 0155 60km
Telmo Gomes Devagar é que é bom. Sub23+Elites
PAULO FRAZAO MF CALEIRAS Veteranos B Confirmado
LEONEL P BENTO MF CALEIRAS Veteranos A
Gil Silva Azoia RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos B 0044 60km
Pedro Carvalho - Veteranos A 0017 60km
VASCO MANUEL CARVALHO Os mouros Veteranos B Confirmado
Filipe Pinheiro Clube BTT Lisboa Veteranos A 0054 60km
Jéssica Benedita Vicente de Lopes Colipneus Veteranos B Confirmado
João André Carvalho Redondo Sem equipa Sub23+Elites
Guilherme João Oliveira BTTALEMBRANÇA Veteranos B Confirmado
Sérgio Miguel da Silva Lopes alcabtt Veteranos A Confirmado
Paulo Jorge Lopes Vieira alcabtt Veteranos B Confirmado
Diogo Beirante RÓÓDINHAS/Santos Silva Veteranos A 60km
JORGE MANUEL MARQUES BATISTA SANTOS OS LAMPIÕES DA SERRA Veteranos C Confirmado
Marco Filipe Sardo individual Veteranos A Confirmado
Ricardo Jacinto LABRUGABIKETEAM Veteranos A Confirmado
Andre manuel ramos alao trilhos alenquer Veteranos A Confirmado
PEDRO PEDROGAM OS LAMPIÕES DA SERRA Veteranos A Confirmado
Mario Rui Pires TazzBttMG Veteranos B 0230 60km
Bruno Miguel Silva Teixeira Alão Trilhos Bike Team Sub23+Elites Confirmado
orlando silva TOKAROLAR Veteranos B Confirmado
PEDRO ALBERTO RH 9 BIKE TEAM Veteranos A Confirmado
João Lourenço individual Veteranos B 0041 60km
José Duarte ARZ BIKE TEAM Veteranos C 0050 60km
BRUNO MIGUEL DE ALMEIDA FERNANDES M&M ADP Veteranos A 0042 60km
Antonio Luis Gomes de Sousa SAMORA BIKE TEAM Veteranos C Confirmado
Paulo Gustavo de Oliveira Palma INDIVIDUAL Veteranos C Confirmado
Edmundo Ramos Adltorre/Pralama/Metalmen Veteranos A
Daniel Carreiras Navalheiros do Pedal Veteranos A
Fábio Roberto Ferreira Santos nenhuma Veteranos A Confirmado
Paulo Crispim Bike Identificator Sub23+Elites 60km
NELSON ALEXANDRE AMARAL MANTEIGAS LABRUGABIKETEAM Veteranos A
Filipe Fernandes Farinha APPA-TEAM Sub23+Elites Confirmado
RICARDO PEREIRA Scuderia DURA/FIP/ROFXTREME Bike Veteranos A 0074 60km
Pedro Vieira Salta Pocinhas V Veteranos C 0072 60km
Ana Rita Custódio Valido Salvaggio Sportswear / Bicicletas Hilzy Femininos Confirmado
Isidro Pereira Da Silva BATALHABIKERS Veteranos C 0059 60km
rui lemos saltapocinhas btt Veteranos B Confirmado
Hugo Miguel Leitao RH9 Veteranos A Confirmado
RICARDO MENDES Bike Clinic Veteranos A Confirmado
VITOR TEIXEIRA PARTICULAR Veteranos B
hugo polonio saltapocinhas btt Veteranos B Confirmado
jose bento carquejeiro BTT Apogma - Alverca, Veteranos C Confirmado
João Alves BTT APOGMA Veteranos B Confirmado
Jorge Vital BTT APOGMA Veteranos B Confirmado
Bruno Miguel do Vale Duarte Papa-Trilhos/Arruda dos Vinhos Veteranos A Confirmado
roberto cunha ferreira Arealbike / homeostase/radioalenquer Sub23+Elites Confirmado
Manuel Alves - Veteranos A 0053 60km
Aristides Valongo Bordalo individual Veteranos B 0063 60km
SERGIO FILIPE DOS SANTOS GASPAR 20 kms Almeirim/TóBikes/João Deus Veteranos A 0148 60km
Pedro Vale de Gato APEDALAR Veteranos A
Filipe Leal Individual Veteranos A 0056 60km
Ricardo carvalho Grafiwork Veteranos B 0062 60km
Samuel Alexandre Antunes Teles Grafiwork Veteranos B 0070 60km
Cris Piessens individual Veteranos C 0094 60km
Luís Miguel Pinto Team RH9 Veteranos A Confirmado
Pedro Miguel Pereira Tavares Ericeira Surf Clube Veteranos B
Pedro José Freire Plácido Ericeira Surf Clube Veteranos A 60km
Ana Duarte individual Femininos Confirmado
Luis Ferreira Team A&R Aguiar/ Coelho Seguros/ Tó Bikes Sub23+Elites Confirmado
ANTONIO GONCALVES SKS Veteranos B 60km
Paulo Filipe Palma Travamisto.BTT Veteranos A Confirmado
Rui Manuel da Cruz Gonçalves Olé Veteranos A
Jorge Silva Sezinando Mabecos do Pedal Veteranos B Confirmado
Fernando Miguel Mabecos do pedal Veteranos A Confirmado
Luis Abreu Tretas Bike Team/GRIND Abrasivos Veteranos C 60km
Nuno Gomes Tretas Bike Team/GRIND Abrasivos Veteranos B 60km
Ana Catarina A. P. Mota Tretas Bike Team/GRIND Abrasivos Femininos
Hélio Alexandre da Silva Antunes Mabecos do Pedal Veteranos A Confirmado
Adriano Oliveira Severino MG Bike Night Sub23+Elites 60km
Hélio Ricardo Machado Rodrigues BTT CAMPELLO Veteranos A 60km
Nelson Aguiar On Track Bike Team Veteranos B Confirmado
Emanuel Silva Peniche Bike Riders Veteranos A Confirmado
Vasco Severo CLUBE MILLENNIUM BCP Veteranos A 0065 60km
JOAO MIGUEL GOMES SOARES PIRES INDIVIDUAL Veteranos A Confirmado
Ricardo Pais TAZZBTT Veteranos A 0090 60km
André Ricardo Varandas Roque Fuça-Trilhos Veteranos A 0086 60km
Luis Bravo Millenium bcp Veteranos A Confirmado
José Estrangeiro Ciclismo 2640 Sub23+Elites 0067 60km
Paulo Silva Airbike Veteranos B 60km
Hélder Frias Mini Team Veteranos A Confirmado
Paulo Jorge Costa Individual Veteranos B Confirmado
Paulo Blazer Os Trilhados Veteranos C Confirmado
Carlos Alberto Trindade Gomes Viveiros Vitor Lourenço Veteranos A 0156 60km
Aurélio Custódio Rodrigues Francisco Fuça-trilhos Veteranos B 0105 60km
Nuno Clemente Individual Veteranos B Confirmado
pedro pimenta individual Veteranos A 0143 60km
Luís Guilherme Oliveira Marques Ser e Parecer Pro Bike Team Sub23+Elites 0126 60km
Mário Nuno Tretas Bike Team/GRIND Abrasivos Veteranos B 60km
José João Tretas Bike Team/GRIND Abrasivos Veteranos D
Ana Filipa Abreu Tretas Bike Team/GRIND Abrasivos Femininos
Sergio Fialho individual Veteranos A Confirmado
Sandra Ramos Araújo Nutrimania Sports Nutrition Femininos 0170 60km
joao alexandre fialho fragata Rh9bike team Veteranos A Confirmado
Eduardo José Ferreira Teles Fonte Grada Veteranos B 0080 60km
Carlos Humberto Santos Firmino Batalha Fonte Grada Veteranos A 0079 60km
André Almeida Ericeira Surf Clube Veteranos B 60km
Álvaro dos Santos Rodrigues BTT CLUBE DE LOUREL Veteranos C
carlos manuel costa M de sousa Liberty Seguros- Academia Bairro Miranda-MAIS PEDAL - Montijo Veteranos C
Luis Martins Duques Bike Team Veteranos B Confirmado
Artur Agostinho Duarte Ribeiro Individual Veteranos C
rui gomes team sapor Veteranos A 0084 60km
Fábio Rodrigues Individual Sub20 Confirmado
João Augusto Correia GCBarquinhense Veteranos C
RAFAEL LUTAS FURÕES STAGES PROJECT Veteranos A 0255 60km
Telmo Aleixo Duques Bike Team Veteranos A Confirmado
Carlos Rodrigues Individual Veteranos A 0172 60km
José Massuça Individual Veteranos B 0104 60km
Carlos jorje ferreira ACELERASBTT Veteranos B Confirmado
Bruno Alexandre Pires Oliveira Marques Mabecos do Pedal Veteranos A Confirmado
rui miguel almeida fontes Mabecos do pedal Veteranos B Confirmado
Miguel António Tavares Delgado G.D.M. - team aço Veteranos A 0132 60km
Pedro Miguel Almeida Faria Ricardo PDZ bike team by pudinzinhos Veteranos B
paulo santos individual Veteranos B 60km
Inácio Marques Serralheiro RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos C 0226 60km
Paulo M Brilha papatrilhos Arruda Dos Vinhos Veteranos A Confirmado
CARLOS SANTOS ASFIC/DINAZOO Veteranos A 0097 60km
RICARDO BARARDO Ecosprint / Facomac Sub20 Confirmado
Rui Miguel Cardoso Salta Pocinhas Veteranos B 0098 60km
Bruno Toscano .INDIVIDUAL Veteranos A 0203 60km
António Fernandes individual Veteranos A Confirmado
José Correia Quintanilha Soares individual Veteranos C Confirmado
Pedro M. D. Coito individual Sub23+Elites Confirmado
sergio paulo oliveira leal pinto team queens fitness club Veteranos B
Jorge Ladeira Sousa C.S.OTA/ANIPURA Veteranos A Confirmado
Helder Costa Ass. 20Kms Almeirim Veteranos B 60km
paulo jorge Gamito cassaca Associação 20 Kms Almeirim Veteranos B 0124 60km
Jorge Gonçalves Peniche Bike Riders Veteranos A Confirmado
Michael Borda de Água Caridade Aceleras BTT/ADRM Avenal Veteranos A Confirmado
Carlos Perdiz LabrugaBikeTeam Veteranos C Confirmado
David Jorge Costa Colipneus Veteranos A
Hugo Silva GDCTINCM Veteranos B Confirmado
Nuno Henriques GDCTINCM Veteranos B Confirmado
Paulo Oliveira GDCTINCM Veteranos B Confirmado
Rui Antunes GDCTINCM Veteranos A
Dário Miguel A. Carvalho GDCTINCM Veteranos B Confirmado
João Carvalho OFIMOTO/Rvirtual Veteranos B 0146 60km
Nuno Laia Clube Desportivo em Movimento Veteranos A 0111 60km
Hilário Manuel Ferreira Adrião Grupo Desportivo Nobre Veteranos C Confirmado
Sérgio Filipe Costa Silva Grupo Desportivo Nobre Veteranos A Confirmado
Pedro Miguel Pinheiro RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A Confirmado
Filipe de Matos Ribapedal Bike Shop Veteranos A 0109 60km
Marco Rufino Individual Veteranos A 60km
Nélio Dedeiras Picão Clube Btt Furões do Alentejo Veteranos A 0253 60km
Manuel Vidigal Rodrigues Clube BTT Furões do Alentejo Sub23+Elites 0183 60km
PEDRO AFOITO Mondraker Team Veteranos B
René Teixeira Caseiro Individual Veteranos A 60km
Inácio Firmiano Duarte Pereira Peniche Bike Riders Veteranos B Confirmado
Helena Pinto Tiago Individual Femininos Confirmado
Carlos Eduardo da Costa Lopes Individual Veteranos C Confirmado
Pedro Costa GDCTINCM Veteranos B Confirmado
Adolfo Nunes Matilha Veteranos A 0174 60km
Ricardo Manuel Henriques de Oliveira TEAM QUEEN´S FITNESS CLUB Veteranos A Confirmado
davide manuel hilario santos TEAM QUEEN´S FITNESS CLUB Veteranos A Confirmado
Daniel Rodrigues Individual Veteranos A 0232 60km
JOÃO A LOPES C.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA Veteranos C 0162 60km
Sérgio Miguel Mendes Filipe n/d Veteranos A
Cristiano Melancia Proaudio Rbikes Veteranos A Confirmado
Nelson Duarte APPA-TEAM Veteranos A Confirmado
Tiago de Sousa ROFXTREME BIKE / CHOOSE Sub23+Elites Confirmado
João Miguel Nascimento Individual Sub23+Elites Confirmado
Antonio Jose Oliveira individual Veteranos B 60km
EDGAR FILIPE COSTA OLIVEIRA ASFIC/DINAZOO Veteranos A 0182 60km
marco vieira individual Veteranos A Confirmado
Sergio Jose Damiao C.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA Veteranos A 0159 60km
Avelino Santos C.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA Sub23+Elites 0168 60km
Nelson Fernando M. Sousa C.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA Veteranos B 0161 60km
RENATO SILVA C.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA Veteranos B 0160 60km
Rui Paulo Casais Lagartos Bike Team Veteranos B Confirmado
DAVID VENTURA C.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA Veteranos A 0166 60km
fernando duarte C.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA Veteranos C 0165 60km
FILOMENA LOURENÇO PAULO C.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA Femininos 0164 60km
João André C.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA Veteranos A 0163 60km
Renato Gaspar CSRDOTA ANIPURA/DUALUP/NUTRIMANIA Veteranos B 0157 60km
LUIS PRATA Cs RDOTA ANIPURA/DUALUP/NUTRIMANIA Veteranos A 0158 60km
Ricardo Torres Individual Veteranos A Confirmado
João Trindade Pereira C.S.R.D.OTA / ANIPURA Veteranos A 0169 60km
PAULO CÉSAR JESUS SIMÕES POMBAL JORNAL Veteranos B 60km
Kyara Brito Pinto Ribapedal Bike Shop - Samora Correia Veteranos A 60km
Nuno Cartaxo Lampiões da serra Veteranos A Confirmado
Bruno Miguel Santos Pereira Duques Bike Team Veteranos B Confirmado
JOÃO MANUEL CATARINO DOS SANTOS Papa-Trilhos Arruda dos Vinhos Veteranos B Confirmado
Jaime daniel Calvinho Peniche bike riders Veteranos A Confirmado
Jose Alberto da Silva Soares Team 143, Tasca do Zé Russo Veteranos A Confirmado
Norberto Ferreira Team 143, Tasca do Zé Russo Veteranos C Confirmado
André Duarte AcelerasBTT Team Sub23+Elites Confirmado
Daniel Marques C.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA Sub23+Elites 0167 60km
João Paulo Correia Ferreira Peniche Bike Riders Veteranos A Confirmado
Luis Miguel Carvalho Arealbike-Homeostase/Radioalenquer Veteranos B Confirmado
João Chagas gravymedal Veteranos A 0217 60km
Paulo Vitor Peniche Bike Riders Veteranos B Confirmado
Alexandre Coelho Almoster Veteranos A Confirmado
Hugo Outeiro Pinhas Bravas Sub23+Elites
Bruno Barreto SFUPABRIGADABTT Veteranos A
André Silva Individual Sub23+Elites Confirmado
Pedro André Costa Ases pelos Trilhos Veteranos A Confirmado
Carlos Alberto dos Santos Cabaço Ases pelos Trilhos Veteranos B Confirmado
Gonçalo Miguel Rodrigues Duques Bike Team Veteranos A Confirmado
Carlos Almeida Individual Veteranos A Confirmado
David Miguel de Moura Carita Dinis Murta SportBilly's Veteranos A Confirmado
Tiago Santos Individual Veteranos A Confirmado
PEDRO PEREIRA C.S.OTA/ANIPURA Veteranos A 0171 60km
Gonçalo Marques Mg Bike Night Veteranos A 0201 60km
Ricardo Manuel Almeida Esteves Clube BTT SEIA Veteranos A 60km
Ricardo Jacinto Clube BTT SEIA Sub23+Elites 60km
Nuno Gonçalo Carvalho Vicente TEAM Racingbikes Olímpia Portugal / Ginásio Phisic Veteranos A 0214 60km
Jorge Miguel Mendes ferreira jorginho Sub23+Elites 0215 60km
Joaquim Martins 100 Maos Veteranos A 60km
João Esteves ASFIC/DINAZOO Veteranos A Confirmado
Bruno Filipe Loureiro Individual Veteranos A 0173 60km
Bruno Cordeiro BTT Sosense Riablades Veteranos A Confirmado
Fernando Furtado Iscas Veteranos C Confirmado
PAULO COSTA BTTALEMBRANÇA Veteranos B Confirmado
João Rodrigues 1 9 0 6 Sub23+Elites Confirmado
João Marques Indiv. Veteranos A Confirmado
Paulo Parreira Indiv. Veteranos C Confirmado
Luís Filipe Individual Veteranos B Confirmado
Alexandrino Luis Lopes Cavaco Canau BTT Chapim & Companhia Veteranos C Confirmado
Silvino Vicente Recatía Biscabikes Veteranos B 60km
JOSE MANUEL CRUZ BOBADELASPEED CICLOTURISMO Veteranos C 0209 60km
Gil Gonçalves Ribapedal Bike Shop Veteranos A Confirmado
Cláudio Miguel Pereira Moreira ACLIS - Liberty Seguros Veteranos A 0208 60km
Miguel Fiuza Clínicas Hernani Broco/KOMPEDAL/SPC&FRIENDS Sub23+Elites 0246 60km
Gabriel Ferrao Travamisto Veteranos A Confirmado
Antonio Fernando Coelho Cardoso estica pernas 100% Veteranos B Confirmado
Núria Yara Cardoso Jesus 100 Maõ BTT-KLUB Sub23+Elites 60km
LUIS CORDEIRO TEAM SAPOR Veteranos A 0206 60km
ANA ANTUNES TEAM SAPOR Femininos 0207 60km
JOSE CARLOS SILVA CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM Veteranos B
Sergio Vitor Peniche Bike Riders Veteranos B Confirmado
Paula Anjos Peniche Bike Riders Femininos Confirmado
Sérgio Miguel Pinto Sem Pressa Veteranos B Confirmado
Paulo Fiuza Pires Meu Super Avis Veteranos C Confirmado
Hugo Raposo Craks do Pedal Veteranos B 0223 60km
João Paulos Individual Veteranos A 0224 60km
Miguel Campos Nos Dois Veteranos B Confirmado
Joaquim Valentim Meu Super Avis Veteranos C Confirmado
João Melo RÓÓDINHAS / SANTOS SILVA Veteranos A 0241 60km
Nuno Runa individual Veteranos A
Manuel Oliveira Individual Veteranos B Confirmado
Helder Leal Papa Trilho Veteranos B Confirmado
Luis Lopes KBikes Veteranos C
Bruno Carvalho Almoster Veteranos A Confirmado
Eduardo João Ribeiro Carrão RBikes Veteranos B 0233 60km
Marco Santos Associação 20km Almeirim Veteranos A 0238 60km
Sandra Jerónimo Trilho Perdido Eventos e Cronometragens Femininos Confirmado
José Manuel Sousa TXUGA BEACH Team Veteranos C 0250 60km
CESAR TRINDADE TGV Veteranos B Confirmado
Duarte Antão Grupo Dores no Traseiro de Alverca Veteranos A Confirmado
Filipe Miguel Antunes Vicente Btt Campello Veteranos A Confirmado
Mário Nogueira Tigres do Pedal Veteranos C
Luís Gonçalves Silva - Veteranos B 0248 60km
Nuno Figueiredo Individual Veteranos A Confirmado
João Coelho individual Sub23+Elites
João Horta Academia Joaquim Agostinho XCM Veteranos A 0265 60km
Silvia Silva BTT CAMPELLO Femininos Confirmado
RAQUEL MAGOITO CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM Femininos Confirmado
Vítor Costa Individual Sub23+Elites
António Eloy RIBABIKE Veteranos A
Rui Tomásio ACCM BTTeam Veteranos B 0263 60km
Guilherme Marques PMS Aluminios Sub23+Elites 0257 60km
Pedro Marques Serralheiro PMS Aluminios Veteranos C Confirmado
Emanuel Ferreira Individual Veteranos A Confirmado
Micael Isidoro LOULETANO/DUNAS DOURADAS/ Veteranos A 0266 60km
Hildeberto Vicente BTTCAMPELLO Veteranos B Confirmado

Geral 35km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
1Pedro PinheiroRÓÓDINHAS / Santos Silva 0186 00:00:05.786 ----   Diploma
2Luis FerreiraTeam A&R Aguiar/ Coelho Seguros/ Tó Bikes 0122 00:00:05.79200:00:00.6   Diploma
3Bruno CordeiroBTT Sosense Riablades 0194 00:00:06.01800:00:00.232   Diploma
4Gil Batista GonçalvesRibapedal Bike Shop 0202 00:00:06.21700:00:00.431   Diploma
5RICARDO MENDESBike Clinic 0210 00:00:06.22200:00:00.436   Diploma
6Rui PauloCasais Lagartos Bike Team 0213 00:00:06.22800:00:00.442   Diploma
7Pedro Martins 0284 00:00:06.29400:00:00.508   Diploma
8Marco FernandesCASAIS LAGARTOS BIKE TEAM 0112 00:00:06.33400:00:00.548   Diploma
9SERGIO FIALHOindividual 0093 00:00:06.33900:00:00.553   Diploma
10roberto cunha ferreiraArealbike / homeostase/radioalenquer 0133 00:00:06.41800:00:00.632   Diploma
11Joao Antonio Carvalho de OliveiraO Pirata 0120 00:00:06.42300:00:00.637   Diploma
12Miguel MateusRÓÓDINHAS / Santos Silva 0147 00:00:06.43900:00:00.653   Diploma
13Vitor Costa 0286 00:00:06.44200:00:00.656   Diploma
14Sandro Silva 0278 00:00:06.44700:00:00.661   Diploma
15Luis CarvalhoArealbike-Homeostase/Radioalenquer 0179 00:00:06.45500:00:00.669   Diploma
16Jorge GonçalvesPeniche Bike Riders 0139 00:00:06.46000:00:00.674   Diploma
17Jose Carlos Silva 0281 00:00:06.59700:00:00.811   Diploma
18Sérgio Filipe Costa SilvaGrupo Desportivo Nobre 0130 00:00:06.64100:00:00.855   Diploma
19RICARDO BARARDOEcosprint / Facomac 0197 00:00:06.87000:00:01.084   Diploma
20Cesário PonteIndividual 0058 00:00:07.06200:00:01.276   Diploma
21CESAR TRINDADETGV 0239 00:00:07.06500:00:01.279   Diploma
22Tomás GomesAlão Trilhos Bike Team 0004 00:00:07.07100:00:01.285   Diploma
23Emanuel SilvaPeniche Bike Riders 0099 00:00:07.07600:00:01.290   Diploma
24Fábio RodriguesIndividual 0123 00:00:07.08000:00:01.294   Diploma
25João EstevesASFIC/DINAZOO 0242 00:00:07.08400:00:01.298   Diploma
26Jorge SousaC.S.OTA/ANIPURA 0106 00:00:07.08900:00:01.303   Diploma
27Tiago SousaROFXTREME BIKE / CHOOSE 0128 00:00:07.11600:00:01.330   Diploma
28 J. Rodrigues Reis 0285 00:00:07.18600:00:01.400   Diploma
29André DuarteAcelerasBTT Team 0212 00:00:07.22500:00:01.439   Diploma
30Renato Borda De Água Individual 0011 00:00:07.26700:00:01.481   Diploma
31Francisco Oliveira 0279 00:00:07.28200:00:01.496   Diploma
32Inácio Firmiano Duarte PereiraPeniche Bike Riders 0119 00:00:07.53600:00:01.750   Diploma
33RAQUEL MAGOITOCASAIS LAGARTOS BIKE TEAM 0256 00:00:07.55000:00:01.764   Diploma
34nelson ribeiro BTT.AMOREIRA.GDA 0236 00:00:07.56100:00:01.775   Diploma
35Leonel Bento 0290 00:00:07.59000:00:01.804   Diploma
36PAULO COSTABTTALEMBRANÇA 0262 00:00:07.61300:00:01.827   Diploma
37Ricardo JacintoLABRUGABIKETEAM 0252 00:00:07.69100:00:01.905   Diploma
38Jaime CalvinhoPeniche bike riders 0152 00:00:07.70600:00:01.920   Diploma
39PAULO FRAZAOMF CALEIRAS 0046 00:00:07.72100:00:01.935   Diploma
40Nelson AguiarOn Track Bike Team 0196 00:00:07.72600:00:01.940   Diploma
41Bruno Miguel do Vale DuartePapa-Trilhos/Arruda dos Vinhos 0052 00:00:07.79500:00:02.009   Diploma
42Daniel Costa FrancoPeniche Bike Riders 0150 00:00:07.84500:00:02.059   Diploma
43Sergio VitorPeniche Bike Riders 0220 00:00:07.85100:00:02.065   Diploma
44Ricardo Manuel Henriques de OliveiraTEAM QUEEN´S FITNESS CLUB 0199 00:00:07.86800:00:02.082   Diploma
45Jose Alberto da Silva SoaresTeam 143, Tasca do Zé Russo 0229 00:00:07.89400:00:02.108   Diploma
46NUNO MIGUEL CAMACHO NUNESTeam QUEEN`S FITNESS CLUB 0021 00:00:07.91200:00:02.126   Diploma
47Nuno FigueiredoIndividual 0249 00:00:07.94500:00:02.159   Diploma
48Pedro Ventaneira 0275 00:00:08.01400:00:02.228   Diploma
49Paula AnjosPeniche Bike Riders 0234 00:00:08.02400:00:02.238   Diploma
50Hilário Manuel Ferreira AdriãoGrupo Desportivo Nobre 0129 00:00:08.07100:00:02.285   Diploma
51davide manuel hilario santosTEAM QUEEN´S FITNESS CLUB 0145 00:00:08.10800:00:02.322   Diploma
52David FarinhaAPPA-TEAM 0177 00:00:08.18600:00:02.400   Diploma
53Marco Sardoindividual 0192 00:00:08.18900:00:02.403   Diploma
54PEDRO ALBERTORH 9 BIKE TEAM 0082 00:00:08.21200:00:02.426   Diploma
55Luís PintoTeam RH9 0081 00:00:08.21700:00:02.431   Diploma
56Joaquim FigueiredoBike Clinic 0211 00:00:08.22400:00:02.438   Diploma
57Antonio Manuel Matos Silva 0288 00:00:08.23000:00:02.444   Diploma
58marco vieira individual 0138 00:00:08.30300:00:02.517   Diploma
59Gonçalo RodriguesDuques Bike Team 0149 00:00:08.31600:00:02.530   Diploma
60Michael Borda de Água CaridadeAceleras BTT/ADRM Avenal 0116 00:00:08.32300:00:02.537   Diploma
61Carlos ferreiraACELERASBTT 0142 00:00:08.33000:00:02.544   Diploma
62Nuno Miguel Santos Rogerio 0267 00:00:08.34300:00:02.557   Diploma
63Luis Mateus 0268 00:00:08.34900:00:02.563   Diploma
64Ricardo TorresIndividual 0136 00:00:08.36600:00:02.580   Diploma
65Ana Rita Custódio ValidoSalvaggio Sportswear / Bicicletas Hilzy 0049 00:00:08.41900:00:02.633   Diploma
66Carlos AlmeidaIndividual 0227 00:00:08.44400:00:02.658   Diploma
67André SilvaIndividual 0175 00:00:08.45500:00:02.669   Diploma
68JOÃO MANUEL CATARINO DOS SANTOSPapa-Trilhos Arruda dos Vinhos 0140 00:00:08.45900:00:02.673   Diploma
69João Paulo Correia FerreiraPeniche Bike Riders 0141 00:00:08.52100:00:02.735   Diploma
70Cristiano MelanciaProaudio Rbikes 0127 00:00:08.52700:00:02.741   Diploma
71Nuno HenriquesGDCTINCM 0188 00:00:08.53200:00:02.746   Diploma
72Antonio Luis Gomes de SousaSAMORA BIKE TEAM 0195 00:00:08.61300:00:02.827   Diploma
73Micael IsidoroLOULETANO/DUNAS DOURADAS/ 0266 00:00:08.70500:00:02.919   Diploma
74paulo miguel faria brilhapapatrilhos Arruda Dos Vinhos 0100 00:00:08.76200:00:02.976   Diploma
75Miguel CamposNos Dois 0218 00:00:08.86600:00:03.080   Diploma
76Dário Miguel A. CarvalhoGDCTINCM 0191 00:00:08.89800:00:03.112   Diploma
77Sérgio PintoSem Pressa 0245 00:00:08.90700:00:03.121   Diploma
78Manuel NicolauIndividual 0024 00:00:08.91600:00:03.130   Diploma
79Pedro André CostaAses pelos Trilhos 0180 00:00:09.15300:00:03.367   Diploma
80Sandra JerónimoTrilho Perdido Eventos e Cronometragens 0237 00:00:09.21100:00:03.425   Diploma
81Guilherme OliveiraBTTALEMBRANÇA 0057 00:00:09.26700:00:03.481   Diploma
82Nuno MatosIndividual 0010 00:00:09.29700:00:03.511   Diploma
83Helder FriasMini Team 0077 00:00:09.32800:00:03.542   Diploma
84Alexandrino Luis Lopes Cavaco CanauBTT Chapim & Companhia 0205 00:00:09.46300:00:03.677   Diploma
85Pedro CostaGDCTINCM 0189 00:00:09.47400:00:03.688   Diploma
86João MarquesIndiv. 0184 00:00:09.53300:00:03.747   Diploma
87Carlos Alberto dos Santos CabaçoAses pelos Trilhos 0153 00:00:09.55100:00:03.765   Diploma
88António Fernandesindividual 0103 00:00:09.55600:00:03.770   Diploma
89Vitor Nunes costaColipneus 0089 00:00:09.69600:00:03.910   Diploma
90Manuel Augusto da Costa OliveiraIndividual 0231 00:00:09.71200:00:03.926   Diploma
91Paulo BlazerOs Trilhados 0087 00:00:09.75500:00:03.969   Diploma
92Joaquim ValentimMeu Super Avis 0221 00:00:09.81900:00:04.033   Diploma
93Telmo AleixoDuques Bike Team 0095 00:00:09.86200:00:04.076   Diploma
94Ricardo Vicente 0270 00:00:09.89900:00:04.113   Diploma
95Carlos Batista de Azevedo 0271 00:00:09.90700:00:04.121   Diploma
96Hugo SilvaGDCTINCM 0187 00:00:09.92500:00:04.139   Diploma
97David Costa 0289 00:00:09.93100:00:04.145   Diploma
98Hugo Miguel LeitaoRH9 0078 00:00:10.09300:00:04.307   Diploma
99Rui Panganares 0269 00:00:10.14400:00:04.358   Diploma
100José Correia Quintanilha Soaresindividual 0101 00:00:10.20300:00:04.417   Diploma
101David Miguel de Moura Carita Dinis MurtaSportBilly's 0225 00:00:10.40800:00:04.622   Diploma
102Andre Ramos alao trilhos alenquer 0035 00:00:10.46000:00:04.674   Diploma
103João Miguel NascimentoIndividual 0134 00:00:10.50100:00:04.715   Diploma
104Bruno Miguel Santos PereiraDuques Bike Team 0151 00:00:10.59200:00:04.806   Diploma
105Antonio VidalRota63 0001 00:00:10.74000:00:04.954   Diploma
106Gabriel FerraoTravamisto 0243 00:00:10.82200:00:05.036   Diploma
107Paulo PalmaTravamisto.BTT 0204 00:00:10.82900:00:05.043   Diploma
108Fernando MiguelMabecos do pedal 0068 00:00:10.97900:00:05.193   Diploma
109Hélio Alexandre da Silva AntunesMabecos do Pedal 0069 00:00:10.98500:00:05.199   Diploma
110Jorge SezinandoMabecos do Pedal 0064 00:00:10.98800:00:05.202   Diploma
111Pedro Marques SerralheiroPMS Aluminios 0258 00:00:11.07700:00:05.291   Diploma
112VASCO CARVALHO Os mouros 0048 00:00:11.10100:00:05.315   Diploma
113Bruno Miguel Silva TeixeiraAlão Trilhos Bike Team 0037 00:00:11.10700:00:05.321   Diploma
114Sérgio Miguel da Silva Lopesalcabtt 0031 00:00:11.11100:00:05.325   Diploma
115Mário Paulo Canlas Da Silva BrincaIndividual 0018 00:00:11.12100:00:05.335   Diploma
116jose bento carquejeiroBTT Apogma - Alverca, 0088 00:00:11.14300:00:05.357   Diploma
117joao alexandre fialho fragataRh9bike team 0085 00:00:11.14700:00:05.361   Diploma
118Bruno CarvalhoAlmoster 0247 00:00:11.40000:00:05.614   Diploma
119rui miguel almeida fontesMabecos do pedal 0219 00:00:11.40500:00:05.619   Diploma
120Daniel NunesBRUTUS BTT 0038 00:00:11.41000:00:05.624   Diploma
121Filipe Miguel Antunes VicenteBtt Campello 0251 00:00:11.65100:00:05.865   Diploma
122Silvia SilvaBTT CAMPELLO 0254 00:00:11.65700:00:05.871   Diploma
123rui lemossaltapocinhas btt 0125 00:00:11.66300:00:05.877   Diploma
124hugo poloniosaltapocinhas btt 0051 00:00:11.67500:00:05.889   Diploma
125Pedro Miguel Dias Coitoindividual 0102 00:00:11.79300:00:06.007   Diploma
126Fernando FurtadoIscas 0178 00:00:11.81800:00:06.032   Diploma
127Frederico Correia Carvalho dos Santosindividual 0003 00:00:12.19100:00:06.405   Diploma
128Helder LealPapa Trilho 0261 00:00:12.26200:00:06.476   Diploma
129Luis MartinsDuques Bike Team 0096 00:00:12.44000:00:06.654   Diploma
130Paulo OliveiraGDCTINCM 0190 00:00:12.61800:00:06.832   Diploma
131Ricardo CaldeiraIndividual 0029 00:00:12.64300:00:06.857   Diploma
132Artur Agostinho Duarte Ribeiro 0273 00:00:12.67100:00:06.885   Diploma
133Nuno CartaxoLampiões da serra 0137 00:00:12.81000:00:07.024   Diploma
134PEDRO PEDROGAMOS LAMPIÕES DA SERRA 0036 00:00:12.81600:00:07.030   Diploma
135JORGE MANUEL MARQUES BATISTA SANTOSOS LAMPIÕES DA SERRA 0034 00:00:12.83500:00:07.049   Diploma
136ANTÓNIO JOÃO DA CUNHA PINTO DA FONSECAOS LAMPIÕES DA SERRA 0020 00:00:12.84400:00:07.058   Diploma
137Nuno TavaresIndividual 0005 00:00:12.91100:00:07.125   Diploma
138João Rodrigues1 9 0 6 0181 00:00:13.03600:00:07.250   Diploma
139Carlos PerdizLabrugaBikeTeam 0216 00:00:13.09800:00:07.312   Diploma
140Paulo ParreiraIndiv. 0185 00:00:13.13100:00:07.345   Diploma
141Jorge VitalBTT APOGMA 0075 00:00:13.18700:00:07.401   Diploma
142João AlvesBTT APOGMA 0198 00:00:13.18900:00:07.403   Diploma
143ORLANDO SILVATOKAROLAR 0060 00:00:13.30300:00:07.517   Diploma
144Fábio Roberto Ferreira Santosnenhuma 0061 00:00:13.30600:00:07.520   Diploma
145Paulo CostaIndividual 0118 00:00:13.43600:00:07.650   Diploma
146Nuno ClementeIndividual 0135 00:00:13.43900:00:07.653   Diploma
147Paulo Fiuza PiresMeu Super Avis 0222 00:00:13.48400:00:07.698   Diploma
148Helena Pinto TiagoIndividual 0113 00:00:13.86100:00:08.075   Diploma
149Carlos Eduardo da Costa LopesIndividual 0114 00:00:13.86600:00:08.080   Diploma
150Luis PegachoBTT AkademiaImperium 0040 00:00:13.89700:00:08.111   Diploma
151Nelson DuarteAPPA-TEAM 0235 00:00:13.99900:00:08.213   Diploma
152Filipe FarinhaAPPA-TEAM 0200 00:00:14.00500:00:08.219   Diploma
153Ana Duarteindividual 0073 00:00:14.95100:00:09.165   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 35km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Femininos1RAQUEL MAGOITOCASAIS LAGARTOS BIKE TEAM 0256 00:00:07.550 ----   Diploma
Femininos2Paula AnjosPeniche Bike Riders 0234 00:00:08.02400:00:00.474   Diploma
Femininos3Ana Rita Custódio ValidoSalvaggio Sportswear / Bicicletas Hilzy 0049 00:00:08.41900:00:00.869   Diploma
Femininos4Sandra JerónimoTrilho Perdido Eventos e Cronometragens 0237 00:00:09.21100:00:01.661   Diploma
Femininos5Silvia SilvaBTT CAMPELLO 0254 00:00:11.65700:00:04.107   Diploma
Femininos6Helena Pinto TiagoIndividual 0113 00:00:13.86100:00:06.311   Diploma
Femininos7Ana Duarteindividual 0073 00:00:14.95100:00:07.401   Diploma
Sub201RICARDO BARARDOEcosprint / Facomac 0197 00:00:06.870 ----   Diploma
Sub202Fábio RodriguesIndividual 0123 00:00:07.08000:00:00.210   Diploma
Sub203Manuel NicolauIndividual 0024 00:00:08.91600:00:02.046   Diploma
Sub204Daniel NunesBRUTUS BTT 0038 00:00:11.41000:00:04.540   Diploma
Sub23+Elites1Luis FerreiraTeam A&R Aguiar/ Coelho Seguros/ Tó Bikes 0122 00:00:05.792 ----   Diploma
Sub23+Elites2roberto cunha ferreiraArealbike / homeostase/radioalenquer 0133 00:00:06.41800:00:00.626   Diploma
Sub23+Elites3Miguel MateusRÓÓDINHAS / Santos Silva 0147 00:00:06.43900:00:00.647   Diploma
Sub23+Elites4Vitor Costa 0286 00:00:06.44200:00:00.650   Diploma
Sub23+Elites5Tomás GomesAlão Trilhos Bike Team 0004 00:00:07.07100:00:01.279   Diploma
Sub23+Elites6Tiago SousaROFXTREME BIKE / CHOOSE 0128 00:00:07.11600:00:01.324   Diploma
Sub23+Elites7André DuarteAcelerasBTT Team 0212 00:00:07.22500:00:01.433   Diploma
Sub23+Elites8André SilvaIndividual 0175 00:00:08.45500:00:02.663   Diploma
Sub23+Elites9João Miguel NascimentoIndividual 0134 00:00:10.50100:00:04.709   Diploma
Sub23+Elites10Bruno Miguel Silva TeixeiraAlão Trilhos Bike Team 0037 00:00:11.10700:00:05.315   Diploma
Sub23+Elites11Pedro Miguel Dias Coitoindividual 0102 00:00:11.79300:00:06.001   Diploma
Sub23+Elites12Ricardo CaldeiraIndividual 0029 00:00:12.64300:00:06.851   Diploma
Sub23+Elites13João Rodrigues1 9 0 6 0181 00:00:13.03600:00:07.244   Diploma
Sub23+Elites14Filipe FarinhaAPPA-TEAM 0200 00:00:14.00500:00:08.213   Diploma
Veteranos A1Pedro PinheiroRÓÓDINHAS / Santos Silva 0186 00:00:05.786 ----   Diploma
Veteranos A2Bruno CordeiroBTT Sosense Riablades 0194 00:00:06.01800:00:00.232   Diploma
Veteranos A3Gil Batista GonçalvesRibapedal Bike Shop 0202 00:00:06.21700:00:00.431   Diploma
Veteranos A4RICARDO MENDESBike Clinic 0210 00:00:06.22200:00:00.436   Diploma
Veteranos A5Pedro Martins 0284 00:00:06.29400:00:00.508   Diploma
Veteranos A6Marco FernandesCASAIS LAGARTOS BIKE TEAM 0112 00:00:06.33400:00:00.548   Diploma
Veteranos A7SERGIO FIALHOindividual 0093 00:00:06.33900:00:00.553   Diploma
Veteranos A8Jorge GonçalvesPeniche Bike Riders 0139 00:00:06.46000:00:00.674   Diploma
Veteranos A9Sérgio Filipe Costa SilvaGrupo Desportivo Nobre 0130 00:00:06.64100:00:00.855   Diploma
Veteranos A10Cesário PonteIndividual 0058 00:00:07.06200:00:01.276   Diploma
Veteranos A11Emanuel SilvaPeniche Bike Riders 0099 00:00:07.07600:00:01.290   Diploma
Veteranos A12João EstevesASFIC/DINAZOO 0242 00:00:07.08400:00:01.298   Diploma
Veteranos A13Jorge SousaC.S.OTA/ANIPURA 0106 00:00:07.08900:00:01.303   Diploma
Veteranos A14Renato Borda De Água Individual 0011 00:00:07.26700:00:01.481   Diploma
Veteranos A15Leonel Bento 0290 00:00:07.59000:00:01.804   Diploma
Veteranos A16Ricardo JacintoLABRUGABIKETEAM 0252 00:00:07.69100:00:01.905   Diploma
Veteranos A17Jaime CalvinhoPeniche bike riders 0152 00:00:07.70600:00:01.920   Diploma
Veteranos A18Bruno Miguel do Vale DuartePapa-Trilhos/Arruda dos Vinhos 0052 00:00:07.79500:00:02.009   Diploma
Veteranos A19Daniel Costa FrancoPeniche Bike Riders 0150 00:00:07.84500:00:02.059   Diploma
Veteranos A20Ricardo Manuel Henriques de OliveiraTEAM QUEEN´S FITNESS CLUB 0199 00:00:07.86800:00:02.082   Diploma
Veteranos A21Jose Alberto da Silva SoaresTeam 143, Tasca do Zé Russo 0229 00:00:07.89400:00:02.108   Diploma
Veteranos A22NUNO MIGUEL CAMACHO NUNESTeam QUEEN`S FITNESS CLUB 0021 00:00:07.91200:00:02.126   Diploma
Veteranos A23Nuno FigueiredoIndividual 0249 00:00:07.94500:00:02.159   Diploma
Veteranos A24davide manuel hilario santosTEAM QUEEN´S FITNESS CLUB 0145 00:00:08.10800:00:02.322   Diploma
Veteranos A25David FarinhaAPPA-TEAM 0177 00:00:08.18600:00:02.400   Diploma
Veteranos A26Marco Sardoindividual 0192 00:00:08.18900:00:02.403   Diploma
Veteranos A27PEDRO ALBERTORH 9 BIKE TEAM 0082 00:00:08.21200:00:02.426   Diploma
Veteranos A28Luís PintoTeam RH9 0081 00:00:08.21700:00:02.431   Diploma
Veteranos A29marco vieira individual 0138 00:00:08.30300:00:02.517   Diploma
Veteranos A30Gonçalo RodriguesDuques Bike Team 0149 00:00:08.31600:00:02.530   Diploma
Veteranos A31Michael Borda de Água CaridadeAceleras BTT/ADRM Avenal 0116 00:00:08.32300:00:02.537   Diploma
Veteranos A32Nuno Miguel Santos Rogerio 0267 00:00:08.34300:00:02.557   Diploma
Veteranos A33Ricardo TorresIndividual 0136 00:00:08.36600:00:02.580   Diploma
Veteranos A34Carlos AlmeidaIndividual 0227 00:00:08.44400:00:02.658   Diploma
Veteranos A35João Paulo Correia FerreiraPeniche Bike Riders 0141 00:00:08.52100:00:02.735   Diploma
Veteranos A36Cristiano MelanciaProaudio Rbikes 0127 00:00:08.52700:00:02.741   Diploma
Veteranos A37Micael IsidoroLOULETANO/DUNAS DOURADAS/ 0266 00:00:08.70500:00:02.919   Diploma
Veteranos A38paulo miguel faria brilhapapatrilhos Arruda Dos Vinhos 0100 00:00:08.76200:00:02.976   Diploma
Veteranos A39Pedro André CostaAses pelos Trilhos 0180 00:00:09.15300:00:03.367   Diploma
Veteranos A40Nuno MatosIndividual 0010 00:00:09.29700:00:03.511   Diploma
Veteranos A41Helder FriasMini Team 0077 00:00:09.32800:00:03.542   Diploma
Veteranos A42João MarquesIndiv. 0184 00:00:09.53300:00:03.747   Diploma
Veteranos A43António Fernandesindividual 0103 00:00:09.55600:00:03.770   Diploma
Veteranos A44Telmo AleixoDuques Bike Team 0095 00:00:09.86200:00:04.076   Diploma
Veteranos A45Ricardo Vicente 0270 00:00:09.89900:00:04.113   Diploma
Veteranos A46David Costa 0289 00:00:09.93100:00:04.145   Diploma
Veteranos A47Hugo Miguel LeitaoRH9 0078 00:00:10.09300:00:04.307   Diploma
Veteranos A48David Miguel de Moura Carita Dinis MurtaSportBilly's 0225 00:00:10.40800:00:04.622   Diploma
Veteranos A49Andre Ramos alao trilhos alenquer 0035 00:00:10.46000:00:04.674   Diploma
Veteranos A50Gabriel FerraoTravamisto 0243 00:00:10.82200:00:05.036   Diploma
Veteranos A51Paulo PalmaTravamisto.BTT 0204 00:00:10.82900:00:05.043   Diploma
Veteranos A52Fernando MiguelMabecos do pedal 0068 00:00:10.97900:00:05.193   Diploma
Veteranos A53Hélio Alexandre da Silva AntunesMabecos do Pedal 0069 00:00:10.98500:00:05.199   Diploma
Veteranos A54Sérgio Miguel da Silva Lopesalcabtt 0031 00:00:11.11100:00:05.325   Diploma
Veteranos A55Mário Paulo Canlas Da Silva BrincaIndividual 0018 00:00:11.12100:00:05.335   Diploma
Veteranos A56joao alexandre fialho fragataRh9bike team 0085 00:00:11.14700:00:05.361   Diploma
Veteranos A57Bruno CarvalhoAlmoster 0247 00:00:11.40000:00:05.614   Diploma
Veteranos A58Filipe Miguel Antunes VicenteBtt Campello 0251 00:00:11.65100:00:05.865   Diploma
Veteranos A59Frederico Correia Carvalho dos Santosindividual 0003 00:00:12.19100:00:06.405   Diploma
Veteranos A60Nuno CartaxoLampiões da serra 0137 00:00:12.81000:00:07.024   Diploma
Veteranos A61PEDRO PEDROGAMOS LAMPIÕES DA SERRA 0036 00:00:12.81600:00:07.030   Diploma
Veteranos A62Nuno TavaresIndividual 0005 00:00:12.91100:00:07.125   Diploma
Veteranos A63Fábio Roberto Ferreira Santosnenhuma 0061 00:00:13.30600:00:07.520   Diploma
Veteranos A64Nelson DuarteAPPA-TEAM 0235 00:00:13.99900:00:08.213   Diploma
Veteranos B1Rui PauloCasais Lagartos Bike Team 0213 00:00:06.228 ----   Diploma
Veteranos B2Sandro Silva 0278 00:00:06.44700:00:00.219   Diploma
Veteranos B3Luis CarvalhoArealbike-Homeostase/Radioalenquer 0179 00:00:06.45500:00:00.227   Diploma
Veteranos B4Jose Carlos Silva 0281 00:00:06.59700:00:00.369   Diploma
Veteranos B5CESAR TRINDADETGV 0239 00:00:07.06500:00:00.837   Diploma
Veteranos B6Inácio Firmiano Duarte PereiraPeniche Bike Riders 0119 00:00:07.53600:00:01.308   Diploma
Veteranos B7nelson ribeiro BTT.AMOREIRA.GDA 0236 00:00:07.56100:00:01.333   Diploma
Veteranos B8PAULO COSTABTTALEMBRANÇA 0262 00:00:07.61300:00:01.385   Diploma
Veteranos B9PAULO FRAZAOMF CALEIRAS 0046 00:00:07.72100:00:01.493   Diploma
Veteranos B10Nelson AguiarOn Track Bike Team 0196 00:00:07.72600:00:01.498   Diploma
Veteranos B11Sergio VitorPeniche Bike Riders 0220 00:00:07.85100:00:01.623   Diploma
Veteranos B12Pedro Ventaneira 0275 00:00:08.01400:00:01.786   Diploma
Veteranos B13Carlos ferreiraACELERASBTT 0142 00:00:08.33000:00:02.102   Diploma
Veteranos B14JOÃO MANUEL CATARINO DOS SANTOSPapa-Trilhos Arruda dos Vinhos 0140 00:00:08.45900:00:02.231   Diploma
Veteranos B15Nuno HenriquesGDCTINCM 0188 00:00:08.53200:00:02.304   Diploma
Veteranos B16Miguel CamposNos Dois 0218 00:00:08.86600:00:02.638   Diploma
Veteranos B17Dário Miguel A. CarvalhoGDCTINCM 0191 00:00:08.89800:00:02.670   Diploma
Veteranos B18Sérgio PintoSem Pressa 0245 00:00:08.90700:00:02.679   Diploma
Veteranos B19Guilherme OliveiraBTTALEMBRANÇA 0057 00:00:09.26700:00:03.039   Diploma
Veteranos B20Pedro CostaGDCTINCM 0189 00:00:09.47400:00:03.246   Diploma
Veteranos B21Carlos Alberto dos Santos CabaçoAses pelos Trilhos 0153 00:00:09.55100:00:03.323   Diploma
Veteranos B22Vitor Nunes costaColipneus 0089 00:00:09.69600:00:03.468   Diploma
Veteranos B23Manuel Augusto da Costa OliveiraIndividual 0231 00:00:09.71200:00:03.484   Diploma
Veteranos B24Hugo SilvaGDCTINCM 0187 00:00:09.92500:00:03.697   Diploma
Veteranos B25Rui Panganares 0269 00:00:10.14400:00:03.916   Diploma
Veteranos B26Bruno Miguel Santos PereiraDuques Bike Team 0151 00:00:10.59200:00:04.364   Diploma
Veteranos B27Jorge SezinandoMabecos do Pedal 0064 00:00:10.98800:00:04.760   Diploma
Veteranos B28VASCO CARVALHO Os mouros 0048 00:00:11.10100:00:04.873   Diploma
Veteranos B29rui miguel almeida fontesMabecos do pedal 0219 00:00:11.40500:00:05.177   Diploma
Veteranos B30rui lemossaltapocinhas btt 0125 00:00:11.66300:00:05.435   Diploma
Veteranos B31hugo poloniosaltapocinhas btt 0051 00:00:11.67500:00:05.447   Diploma
Veteranos B32Helder LealPapa Trilho 0261 00:00:12.26200:00:06.034   Diploma
Veteranos B33Luis MartinsDuques Bike Team 0096 00:00:12.44000:00:06.212   Diploma
Veteranos B34Paulo OliveiraGDCTINCM 0190 00:00:12.61800:00:06.390   Diploma
Veteranos B35Jorge VitalBTT APOGMA 0075 00:00:13.18700:00:06.959   Diploma
Veteranos B36João AlvesBTT APOGMA 0198 00:00:13.18900:00:06.961   Diploma
Veteranos B37ORLANDO SILVATOKAROLAR 0060 00:00:13.30300:00:07.075   Diploma
Veteranos B38Paulo CostaIndividual 0118 00:00:13.43600:00:07.208   Diploma
Veteranos B39Nuno ClementeIndividual 0135 00:00:13.43900:00:07.211   Diploma
Veteranos B40Luis PegachoBTT AkademiaImperium 0040 00:00:13.89700:00:07.669   Diploma
Veteranos C1Joao Antonio Carvalho de OliveiraO Pirata 0120 00:00:06.423 ----   Diploma
Veteranos C2 J. Rodrigues Reis 0285 00:00:07.18600:00:00.763   Diploma
Veteranos C3Francisco Oliveira 0279 00:00:07.28200:00:00.859   Diploma
Veteranos C4Hilário Manuel Ferreira AdriãoGrupo Desportivo Nobre 0129 00:00:08.07100:00:01.648   Diploma
Veteranos C5Joaquim FigueiredoBike Clinic 0211 00:00:08.22400:00:01.801   Diploma
Veteranos C6Antonio Manuel Matos Silva 0288 00:00:08.23000:00:01.807   Diploma
Veteranos C7Luis Mateus 0268 00:00:08.34900:00:01.926   Diploma
Veteranos C8Antonio Luis Gomes de SousaSAMORA BIKE TEAM 0195 00:00:08.61300:00:02.190   Diploma
Veteranos C9Alexandrino Luis Lopes Cavaco CanauBTT Chapim & Companhia 0205 00:00:09.46300:00:03.040   Diploma
Veteranos C10Paulo BlazerOs Trilhados 0087 00:00:09.75500:00:03.332   Diploma
Veteranos C11Joaquim ValentimMeu Super Avis 0221 00:00:09.81900:00:03.396   Diploma
Veteranos C12Carlos Batista de Azevedo 0271 00:00:09.90700:00:03.484   Diploma
Veteranos C13José Correia Quintanilha Soaresindividual 0101 00:00:10.20300:00:03.780   Diploma
Veteranos C14Antonio VidalRota63 0001 00:00:10.74000:00:04.317   Diploma
Veteranos C15Pedro Marques SerralheiroPMS Aluminios 0258 00:00:11.07700:00:04.654   Diploma
Veteranos C16jose bento carquejeiroBTT Apogma - Alverca, 0088 00:00:11.14300:00:04.720   Diploma
Veteranos C17Fernando FurtadoIscas 0178 00:00:11.81800:00:05.395   Diploma
Veteranos C18Artur Agostinho Duarte Ribeiro 0273 00:00:12.67100:00:06.248   Diploma
Veteranos C19JORGE MANUEL MARQUES BATISTA SANTOSOS LAMPIÕES DA SERRA 0034 00:00:12.83500:00:06.412   Diploma
Veteranos C20ANTÓNIO JOÃO DA CUNHA PINTO DA FONSECAOS LAMPIÕES DA SERRA 0020 00:00:12.84400:00:06.421   Diploma
Veteranos C21Carlos PerdizLabrugaBikeTeam 0216 00:00:13.09800:00:06.675   Diploma
Veteranos C22Paulo ParreiraIndiv. 0185 00:00:13.13100:00:06.708   Diploma
Veteranos C23Paulo Fiuza PiresMeu Super Avis 0222 00:00:13.48400:00:07.061   Diploma
Veteranos C24Carlos Eduardo da Costa LopesIndividual 0114 00:00:13.86600:00:07.443   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 60km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
1Carlos Alberto Trindade GomesViveiros Vitor Lourenço 0156 00:00:09.711 ----   Diploma
2EDGAR FILIPE COSTA OLIVEIRAASFIC/DINAZOO 0182 00:00:10.19100:00:00.480   Diploma
3Nuno Gonçalo Carvalho VicenteTEAM Racingbikes Olímpia Portugal / Ginásio Phisic 0214 00:00:10.28700:00:00.576   Diploma
4Miguel Isidoro 0277 00:00:10.51700:00:00.806   Diploma
5Andre Crispim 0280 00:00:10.52400:00:00.813   Diploma
6Diogo BritoEstrela Bike LX / Doces da Jo 0110 00:00:10.53400:00:00.823   Diploma
7SERGIO GASPAR20 kms Almeirim/TóBikes/João Deus 0148 00:00:10.72500:00:01.014   Diploma
8LUIS PRATACs RDOTA ANIPURA/DUALUP/NUTRIMANIA 0158 00:00:10.73600:00:01.025   Diploma
9José EstrangeiroCiclismo 2640 0067 00:00:10.77200:00:01.061   Diploma
10João MeloRÓÓDINHAS / SANTOS SILVA 0241 00:00:10.80200:00:01.091   Diploma
11LUIS CORDEIROTEAM SAPOR 0206 00:00:10.86400:00:01.153   Diploma
12paulo cassacaAssociação 20 Kms Almeirim 0124 00:00:11.08400:00:01.373   Diploma
13Luís Guilherme Oliveira MarquesSer e Parecer Pro Bike Team 0126 00:00:11.10200:00:01.391   Diploma
14João Lourenço individual 0041 00:00:11.21100:00:01.500   Diploma
15Pedro VieiraSalta Pocinhas V 0072 00:00:11.28100:00:01.570   Diploma
16João Horta 0276 00:00:11.29200:00:01.581   Diploma
17RAFAEL LUTASFURÕES STAGES PROJECT 0255 00:00:11.32100:00:01.610   Diploma
18CARLOS SANTOSASFIC/DINAZOO 0097 00:00:11.37600:00:01.665   Diploma
19Miguel DelgadoG.D.M. - team aço 0132 00:00:11.42400:00:01.713   Diploma
20Avelino SantosC.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA 0168 00:00:11.43000:00:01.719   Diploma
21Carlos CoelhoTrilho Perdido Eventos / Superbikes / Nutrimania 0107 00:00:11.43900:00:01.728   Diploma
22Jorge Alberto Pinheiro de LemosClube Deesportivo em Movimento 0131 00:00:11.45300:00:01.742   Diploma
23Renato GasparCSRDOTA ANIPURA/DUALUP/NUTRIMANIA 0157 00:00:11.46000:00:01.749   Diploma
24Samuel Alexandre Antunes Teles Grafiwork 0070 00:00:11.61600:00:01.905   Diploma
25Celso dos Santos SilvaA minha 0039 00:00:11.65200:00:01.941   Diploma
26João PaulosIndividual 0224 00:00:11.74000:00:02.029   Diploma
27Marco Santos 0274 00:00:11.78200:00:02.071   Diploma
28RICARDO PEREIRAScuderia DURA/FIP/ROFXTREME Bike 0074 00:00:11.78800:00:02.077   Diploma
29Vitor Hugo Tomás RomãoScuderia Dura / FIP / Rofxtreme Bike 0083 00:00:11.79900:00:02.088   Diploma
30Nuno LaiaClube Desportivo em Movimento 0111 00:00:12.04600:00:02.335   Diploma
31Marco SantosAssociação 20km Almeirim 0238 00:00:12.22700:00:02.516   Diploma
32Daniel MarquesC.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA 0167 00:00:12.26500:00:02.554   Diploma
33António Carlos Gonçalves dos SantosTeam Queen`s Fitness Club 0016 00:00:12.31300:00:02.602   Diploma
34ANA ANTUNESTEAM SAPOR 0207 00:00:12.42800:00:02.717   Diploma
35RENATO SILVAC.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA 0160 00:00:12.43500:00:02.724   Diploma
36Miguel FiuzaClínicas Hernani Broco/KOMPEDAL/SPC&FRIENDS 0246 00:00:12.62700:00:02.916   Diploma
37Ricardo Jorge Pereira RamosBTT-Bons trilhos e tralhos 0092 00:00:12.64000:00:02.929   Diploma
38Filipe de MatosRibapedal Bike Shop 0109 00:00:12.76700:00:03.056   Diploma
39João CarvalhoOFIMOTO/Rvirtual 0146 00:00:12.82200:00:03.111   Diploma
40José SousaTXUGA BEACH Team 0250 00:00:12.89200:00:03.181   Diploma
41Sergio Jose Sousa DamiaoC.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA 0159 00:00:12.96100:00:03.250   Diploma
42Manuel Vidigal RodriguesClube BTT Furões do Alentejo 0183 00:00:13.04400:00:03.333   Diploma
43Rui AlexandrinoClube BTT Furões do Alentejo 0115 00:00:13.04800:00:03.337   Diploma
44José DuarteARZ BIKE TEAM 0050 00:00:13.05700:00:03.346   Diploma
45DAVID VENTURAC.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA 0166 00:00:13.17500:00:03.464   Diploma
46Ricardo carvalhoGrafiwork 0062 00:00:13.23500:00:03.524   Diploma
47PEDRO PEREIRAC.S.OTA/ANIPURA 0171 00:00:13.30200:00:03.591   Diploma
48Hugo RaposoCraks do Pedal 0223 00:00:13.59500:00:03.884   Diploma
49Ricardo PaisTAZZBTT 0090 00:00:13.62900:00:03.918   Diploma
50Guilherme MarquesPMS Aluminios 0257 00:00:13.67200:00:03.961   Diploma
51Nelson FernandesIndividual 0006 00:00:13.70000:00:03.989   Diploma
52João Horta Academia Joaquim Agostinho XCM 0265 00:00:13.71400:00:04.003   Diploma
53Pedro Miguel Fernandes BorreganaIndividual 0023 00:00:13.72700:00:04.016   Diploma
54FilipeClube BTT Lisboa 0054 00:00:13.85300:00:04.142   Diploma
55Aristides Valongo Bordaloindividual 0063 00:00:13.86000:00:04.149   Diploma
56Nélio PicãoClube Btt Furões do Alentejo 0253 00:00:13.97800:00:04.267   Diploma
57Claudio FerreiraIndividual 0045 00:00:14.05100:00:04.340   Diploma
58Daniel RodriguesIndividual 0232 00:00:14.05600:00:04.345   Diploma
59Isidro Pereira Da SilvaBATALHABIKERS 0059 00:00:14.27700:00:04.566   Diploma
60Helio Ricardo Machado Rodrigues 0282 00:00:14.29100:00:04.580   Diploma
61octavio miguel cardosoIndividual 0108 00:00:14.41400:00:04.703   Diploma
62Inácio SerralheiroRÓÓDINHAS / Santos Silva 0226 00:00:14.46200:00:04.751   Diploma
63Cris Piessensindividual 0094 00:00:14.56000:00:04.849   Diploma
64Nelson SousaC.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA 0161 00:00:14.61700:00:04.906   Diploma
65rui gomes team sapor 0084 00:00:14.70600:00:04.995   Diploma
66Francisco MaltezIndividual 0019 00:00:14.81200:00:05.101   Diploma
67Daniel VieiraAllBeBike Team 0117 00:00:14.81800:00:05.107   Diploma
68André Ricardo Varandas RoqueFuça-Trilhos 0086 00:00:14.86600:00:05.155   Diploma
69Gonçalo MarquesMg Bike Night 0201 00:00:15.42200:00:05.711   Diploma
70 Jorge Miguel Mendes ferreirajorginho 0215 00:00:15.47400:00:05.763   Diploma
71Ricardo Jorge PáscoaIndividual 0007 00:00:16.02000:00:06.309   Diploma
72Rui TomásioACCM BTTeam 0263 00:00:16.02700:00:06.316   Diploma
73Rui CardosoSalta Pocinhas 0098 00:00:16.08000:00:06.369   Diploma
74Filipe LealIndividual 0056 00:00:16.31500:00:06.604   Diploma
75Carlos Humberto Santos Firmino BatalhaFonte Grada 0079 00:00:16.35400:00:06.643   Diploma
76FILOMENA PAULOC.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA 0164 00:00:16.38200:00:06.671   Diploma
77Aurélio Custódio Rodrigues FranciscoFuça-trilhos 0105 00:00:16.83500:00:07.124   Diploma
78Alfredo Sérgioindividual 0033 00:00:17.35600:00:07.645   Diploma
79Élio Paulinomontesapedal 0264 00:00:17.49300:00:07.782   Diploma
80Vasco Miguel Gomes da SilvaTravões d`Alavanca 0009 00:00:17.55200:00:07.841   Diploma
81Renato Miguel Vieira da FonsecaTravões d´Alavanca 0008 00:00:17.56100:00:07.850   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 60km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Femininos1ANA ANTUNESTEAM SAPOR 0207 00:00:12.428 ----   Diploma
Femininos2FILOMENA PAULOC.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA 0164 00:00:16.38200:00:03.954   Diploma
Sub23+Elites1Andre Crispim 0280 00:00:10.524 ----   Diploma
Sub23+Elites2Diogo BritoEstrela Bike LX / Doces da Jo 0110 00:00:10.53400:00:00.10   Diploma
Sub23+Elites3José EstrangeiroCiclismo 2640 0067 00:00:10.77200:00:00.248   Diploma
Sub23+Elites4Luís Guilherme Oliveira MarquesSer e Parecer Pro Bike Team 0126 00:00:11.10200:00:00.578   Diploma
Sub23+Elites5Avelino SantosC.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA 0168 00:00:11.43000:00:00.906   Diploma
Sub23+Elites6Daniel MarquesC.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA 0167 00:00:12.26500:00:01.741   Diploma
Sub23+Elites7Miguel FiuzaClínicas Hernani Broco/KOMPEDAL/SPC&FRIENDS 0246 00:00:12.62700:00:02.103   Diploma
Sub23+Elites8Manuel Vidigal RodriguesClube BTT Furões do Alentejo 0183 00:00:13.04400:00:02.520   Diploma
Sub23+Elites9Guilherme MarquesPMS Aluminios 0257 00:00:13.67200:00:03.148   Diploma
Sub23+Elites10 Jorge Miguel Mendes ferreirajorginho 0215 00:00:15.47400:00:04.950   Diploma
Veteranos A1Carlos Alberto Trindade GomesViveiros Vitor Lourenço 0156 00:00:09.711 ----   Diploma
Veteranos A2EDGAR FILIPE COSTA OLIVEIRAASFIC/DINAZOO 0182 00:00:10.19100:00:00.480   Diploma
Veteranos A3Nuno Gonçalo Carvalho VicenteTEAM Racingbikes Olímpia Portugal / Ginásio Phisic 0214 00:00:10.28700:00:00.576   Diploma
Veteranos A4Miguel Isidoro 0277 00:00:10.51700:00:00.806   Diploma
Veteranos A5SERGIO GASPAR20 kms Almeirim/TóBikes/João Deus 0148 00:00:10.72500:00:01.014   Diploma
Veteranos A6LUIS PRATACs RDOTA ANIPURA/DUALUP/NUTRIMANIA 0158 00:00:10.73600:00:01.025   Diploma
Veteranos A7João MeloRÓÓDINHAS / SANTOS SILVA 0241 00:00:10.80200:00:01.091   Diploma
Veteranos A8LUIS CORDEIROTEAM SAPOR 0206 00:00:10.86400:00:01.153   Diploma
Veteranos A9João Horta 0276 00:00:11.29200:00:01.581   Diploma
Veteranos A10RAFAEL LUTASFURÕES STAGES PROJECT 0255 00:00:11.32100:00:01.610   Diploma
Veteranos A11CARLOS SANTOSASFIC/DINAZOO 0097 00:00:11.37600:00:01.665   Diploma
Veteranos A12Miguel DelgadoG.D.M. - team aço 0132 00:00:11.42400:00:01.713   Diploma
Veteranos A13Jorge Alberto Pinheiro de LemosClube Deesportivo em Movimento 0131 00:00:11.45300:00:01.742   Diploma
Veteranos A14Celso dos Santos SilvaA minha 0039 00:00:11.65200:00:01.941   Diploma
Veteranos A15João PaulosIndividual 0224 00:00:11.74000:00:02.029   Diploma
Veteranos A16Marco Santos 0274 00:00:11.78200:00:02.071   Diploma
Veteranos A17RICARDO PEREIRAScuderia DURA/FIP/ROFXTREME Bike 0074 00:00:11.78800:00:02.077   Diploma
Veteranos A18Vitor Hugo Tomás RomãoScuderia Dura / FIP / Rofxtreme Bike 0083 00:00:11.79900:00:02.088   Diploma
Veteranos A19Nuno LaiaClube Desportivo em Movimento 0111 00:00:12.04600:00:02.335   Diploma
Veteranos A20Marco SantosAssociação 20km Almeirim 0238 00:00:12.22700:00:02.516   Diploma
Veteranos A21António Carlos Gonçalves dos SantosTeam Queen`s Fitness Club 0016 00:00:12.31300:00:02.602   Diploma
Veteranos A22Ricardo Jorge Pereira RamosBTT-Bons trilhos e tralhos 0092 00:00:12.64000:00:02.929   Diploma
Veteranos A23Filipe de MatosRibapedal Bike Shop 0109 00:00:12.76700:00:03.056   Diploma
Veteranos A24Sergio Jose Sousa DamiaoC.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA 0159 00:00:12.96100:00:03.250   Diploma
Veteranos A25Rui AlexandrinoClube BTT Furões do Alentejo 0115 00:00:13.04800:00:03.337   Diploma
Veteranos A26DAVID VENTURAC.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA 0166 00:00:13.17500:00:03.464   Diploma
Veteranos A27PEDRO PEREIRAC.S.OTA/ANIPURA 0171 00:00:13.30200:00:03.591   Diploma
Veteranos A28Ricardo PaisTAZZBTT 0090 00:00:13.62900:00:03.918   Diploma
Veteranos A29Nelson FernandesIndividual 0006 00:00:13.70000:00:03.989   Diploma
Veteranos A30João Horta Academia Joaquim Agostinho XCM 0265 00:00:13.71400:00:04.003   Diploma
Veteranos A31Pedro Miguel Fernandes BorreganaIndividual 0023 00:00:13.72700:00:04.016   Diploma
Veteranos A32FilipeClube BTT Lisboa 0054 00:00:13.85300:00:04.142   Diploma
Veteranos A33Nélio PicãoClube Btt Furões do Alentejo 0253 00:00:13.97800:00:04.267   Diploma
Veteranos A34Daniel RodriguesIndividual 0232 00:00:14.05600:00:04.345   Diploma
Veteranos A35Helio Ricardo Machado Rodrigues 0282 00:00:14.29100:00:04.580   Diploma
Veteranos A36octavio miguel cardosoIndividual 0108 00:00:14.41400:00:04.703   Diploma
Veteranos A37rui gomes team sapor 0084 00:00:14.70600:00:04.995   Diploma
Veteranos A38Francisco MaltezIndividual 0019 00:00:14.81200:00:05.101   Diploma
Veteranos A39André Ricardo Varandas RoqueFuça-Trilhos 0086 00:00:14.86600:00:05.155   Diploma
Veteranos A40Gonçalo MarquesMg Bike Night 0201 00:00:15.42200:00:05.711   Diploma
Veteranos A41Ricardo Jorge PáscoaIndividual 0007 00:00:16.02000:00:06.309   Diploma
Veteranos A42Filipe LealIndividual 0056 00:00:16.31500:00:06.604   Diploma
Veteranos A43Carlos Humberto Santos Firmino BatalhaFonte Grada 0079 00:00:16.35400:00:06.643   Diploma
Veteranos A44Élio Paulinomontesapedal 0264 00:00:17.49300:00:07.782   Diploma
Veteranos A45Renato Miguel Vieira da FonsecaTravões d´Alavanca 0008 00:00:17.56100:00:07.850   Diploma
Veteranos B1paulo cassacaAssociação 20 Kms Almeirim 0124 00:00:11.084 ----   Diploma
Veteranos B2João Lourenço individual 0041 00:00:11.21100:00:00.127   Diploma
Veteranos B3Carlos CoelhoTrilho Perdido Eventos / Superbikes / Nutrimania 0107 00:00:11.43900:00:00.355   Diploma
Veteranos B4Renato GasparCSRDOTA ANIPURA/DUALUP/NUTRIMANIA 0157 00:00:11.46000:00:00.376   Diploma
Veteranos B5Samuel Alexandre Antunes Teles Grafiwork 0070 00:00:11.61600:00:00.532   Diploma
Veteranos B6RENATO SILVAC.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA 0160 00:00:12.43500:00:01.351   Diploma
Veteranos B7João CarvalhoOFIMOTO/Rvirtual 0146 00:00:12.82200:00:01.738   Diploma
Veteranos B8Ricardo carvalhoGrafiwork 0062 00:00:13.23500:00:02.151   Diploma
Veteranos B9Hugo RaposoCraks do Pedal 0223 00:00:13.59500:00:02.511   Diploma
Veteranos B10Aristides Valongo Bordaloindividual 0063 00:00:13.86000:00:02.776   Diploma
Veteranos B11Claudio FerreiraIndividual 0045 00:00:14.05100:00:02.967   Diploma
Veteranos B12Nelson SousaC.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA 0161 00:00:14.61700:00:03.533   Diploma
Veteranos B13Daniel VieiraAllBeBike Team 0117 00:00:14.81800:00:03.734   Diploma
Veteranos B14Rui TomásioACCM BTTeam 0263 00:00:16.02700:00:04.943   Diploma
Veteranos B15Rui CardosoSalta Pocinhas 0098 00:00:16.08000:00:04.996   Diploma
Veteranos B16Aurélio Custódio Rodrigues FranciscoFuça-trilhos 0105 00:00:16.83500:00:05.751   Diploma
Veteranos B17Alfredo Sérgioindividual 0033 00:00:17.35600:00:06.272   Diploma
Veteranos B18Vasco Miguel Gomes da SilvaTravões d`Alavanca 0009 00:00:17.55200:00:06.468   Diploma
Veteranos C1Pedro VieiraSalta Pocinhas V 0072 00:00:11.281 ----   Diploma
Veteranos C2José SousaTXUGA BEACH Team 0250 00:00:12.89200:00:01.611   Diploma
Veteranos C3José DuarteARZ BIKE TEAM 0050 00:00:13.05700:00:01.776   Diploma
Veteranos C4Isidro Pereira Da SilvaBATALHABIKERS 0059 00:00:14.27700:00:02.996   Diploma
Veteranos C5Inácio SerralheiroRÓÓDINHAS / Santos Silva 0226 00:00:14.46200:00:03.181   Diploma
Veteranos C6Cris Piessensindividual 0094 00:00:14.56000:00:03.279   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)