11º Raid Btt - Terras de Conceição e Cabanas Tavira

ONDE?
Conceição e Cabanas de Tavira, Faro

QUANDO?
Domingo, 10 de Abril de 2016 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 06 de Abril de 2016 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
8.00
ACOMPANHANTES
8.00
RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 175
Total Confirmados: 144

Percursos:

Confirmados 15km guiados: 12
Confirmados 40km: 83
Confirmados 55km: 49
NOME EQUIPA DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Adriana Reis Gomes Team Abilio Bike Shop - Núcleo Sportinguista VRSA 0078 40km
----
Alberto Carmo Prega Saltos 0088 40km
----
alexandre vicente Raid Marrocos 2016 0070 40km
----
Ana Lúcia Roque ADECT 0100 55km
----
Ana Sofia Azevedo Tavares Clube Bike Team Tavira 0076 55km
----
Ana Teresa Batista Serra CAIS 40km
----
André Alexandre Filipe de Oliveira Clube Bike Team Tavira 0002 40km
----
André De Jesus Vieira Abilio Bikes /Núcleo Sportinguista de VRSA 0123 55km
----
André Pinto Amcp bike team 0069 40km
----
Andre Marreiros Sem nome 0103 40km
----
Andreia bernardo St. Catarina 0056 40km
----
Angelo Correia Associação BTT Baixo Guadiana \ PRIMU'S TEAM 0026 40km
----
ANTÓNIO MESTRE BTT Terras Loulé/BPI 0068 55km
----
António Brissos BTT Loulé / BPI 55km
----
Armando Gomes Team Abilio Bike Shop-Núcleo Sportinguista VRSA 0107 55km
----
Arnaldo Jorge Galveia Correia associação btt baixo guadiana 0126 40km
----
Arnaud Marmouset TeamBarsix / A A almádena 0144 40km Por Aprovar
Artilio Batista Individual 0008 40km
----
Ângelo Octávio Guerreiro da Rosa Abílio Bike Team NSVRSA 0043 40km
----
BALTAZAR LAMEIRA CASA do BENFICA DE TAVIRA 0037 40km
----
Bernardo Filipe madeira Martins Individual 0065 15km guiados
----
Carla Marina Fernandes do Rosário Corvo Oeiras Associação BTT Baixo Guadiana 0084 40km
----
Carlos Oliveira Clube Bike Team Tavira 0004 40km
----
Carlos Alberto Bernardo Faustino Team Abílio Bike Shop/Núcleo Sportinguista Vrsa 0025 55km
----
Carlos Bernardino Dos Santos Mendonça Lourenço individual 40km
----
Carlos Caldeira Leôes do Sul/CAFÉ AVENIDA 0124 40km
----
Carlos Humberto Pereira Evaristo Associação BTT Baixo Guadiana 0093 40km
----
Carlos M. C. Santos Tavira 0060 40km
----
Carlos Manuel Amaro Reis ABTTBG 0007 40km
----
CARLOS MANUEL SANTOS CASA DO BENFICA DE TAVIRA 0036 40km
----
Carlos Martins ABTTBG 0122 55km
----
Carlos Miguel Brás Team Abílio Bike Shop / Núcleo Sportinguista VRSA 0052 55km
----
Carlos Olivier Seixas Fernandes Clube BTT terra de Loulé /Atletas de Elite 0066 40km
----
Carlos Pires ADECT - Globaltoner BTT Team 55km
----
claudia paula gago pedro btt santa catarina 0117 15km guiados
----
Damásio Brazão Clube Btt Amigos de Albufeira 40km
----
Daniel Hugo da Cruz Marques JIC Racing Team 0024 40km
----
Dario Cosme Dentolas 0071 40km
----
David Gabriel Correia Silvestre Individual 0125 15km guiados
----
Davide Alexandre Correia Agostinho PRIMU'S TEAM 0027 40km
----
Dário Filipe da Conceição Gonçalves abttbg 0119 40km
----
Décio Alexandre de Brito Dourado Btt Loulé / BPI 0062 55km
----
Dinis Palma Espirito do Sul Lda/Stand Sobre Rodas 0130 55km
----
Diogo Beatriz Gomes Afonso Team Abilio Bike Shop/ Nucleo Sportinguista de VRSA 0028 55km
----
Diogo Miguel Cardeira dos Reis Individual 0140 15km guiados
----
Duarte Filipe Sebastião Dias Team Abilio Bikes Shop - Núcleo Sportinguista VRSA 0045 55km
----
Duarte Mendes AMIGOS DA CEVADA 0030 40km
----
Eleutério José da Cruz da Conceição Associação Btt Baixo Guadiana 0005 40km
----
Emidio Manuel Salvador da Costa individual 0017 40km
----
Erik Osorio Eu 0118 40km
----
Fábio Pereira Individual 0063 40km
----
Fernando Pereira Martins individual 0141 40km
----
Filipe Costa Martins Team Abilio Bike Shop - Núcleo Sportinguista de VRSA 0023 55km
----
Filipe Guerreiro AMIGOS DA CEVADA 0029 40km
----
Filipe José da Conceição Rodrigues Associação BTT Baixo Guadiana \ PRIMU'S TEAM 0115 40km
----
Filipe Rodrigues Associação BTT Baixo Guadiana \ PRIMU'S TEAM 0112 40km
----
Flavio Horta BTT SANTO ESTEVAO 0080 40km
----
Gonçalo Antero Pereira de Sousa Ferreira BTT Loulé/BPI 0108 55km
----
Hélder Favinha Lopes BTT-SANTO ESTÊVÃO 0142 55km Por Aprovar
Helder José Gaspar dos Santos N'a Stress Team 0019 40km
----
Heliodoro Gervasio Associação Btt baixo guadiana 40km
----
Hugo Conceição Team Abilio Bike Shop - Núcleo Sportinguista VRSA 0083 55km
----
Hugo Jesus btt sto Estêvão 0099 15km guiados
----
Hugo Jorge individual 0090 40km
----
Hugo Miguel Silva Dias SBikes team 55km
----
Inacio Viegas Individual 40km
----
Ivan Daniel Mondraker 0086 40km
----
IVO GOMÇALVES abttbg 0135 40km
----
J. ANTÓNIO ROMÃO CASA do BENFICA DE TAVIRA 0035 40km
----
joao cruz individual 40km
----
joao cruz ON THE ROCKS BIKING TEAM 0111 40km
----
Joaquim Conceição Team Abilio Bike Shop - Núcleo Sportinguista VRSA 0082 55km
----
João Carlos Gaspar Club Bike Team Tavira 0053 40km
----
João Marques Loreto dos Santos PIG LEAGUE 0133 55km
----
João Pereira individual 0097 55km
----
Joel Agueda ASSOCIAÇÃO BTT BAIXO GUADIANA 0039 40km
----
JORGE HUMBERTO DOS SANTOS MORENO Chicken cup 0102 55km
----
Jorge Miguel Alves Team Guia F.C 40km
----
Jorge Tubal Btt Sta Catarina 40km
----
Josè Ramos individual 0051 40km
----
José Carlota ABTTBG 0059 55km
----
José E. T. Fernandes individual 0139 40km
----
José Eduardo Costa Casa Abílio Bike Tavira 0109 40km
----
José Manuel Madeira Guerreiro Municipio Tavira 0138 40km
----
José plácido Casa benfica tavira 0092 40km
----
Jose carlos gomez vilches BTT*36 0094 55km
----
Jose Manuel Alba Velasco BTT •36 Ayamonte 0072 55km
----
Jose Mestre Lorenzo BTT •36 Ayamonte 0075 55km
----
JOSE VITORINO PEREIRA MUNICÍPIO DE TAVIRA 0137 40km
----
Juan Miguel Delgado Suero BTT •36 Ayamonte 0074 55km
----
Lee Michael Eaton individual 40km
----
Luís Filipe Duarte Branquinho da Silva Team Abilio Bikes Shop – Tavira 0127 40km
----
Ludgero da Palma Andrade Casa do povo conceição de tavira 40km
----
luis miguel santos fura pastos 55km
----
LUIS CESAR AMARO MARQUES NV BIKES--PIG LEAGUE 0044 55km
----
Luis Faustino BTT Baixo Guadiana 0040 55km
----
Luis Fernando Ferrarini Ospernasmoles 0067 40km
----
Luis Filipe Laginha Pereira Altimetria/Marafados do Ludo 40km
----
Luis Mendonça ParcelArgumento - Poda de citrinos 0018 40km
----
Luis Miguel Lourenço Domingos Casa do Benfica de Tavira 0047 40km
----
Luis Sena Duas Rodas Bike Store 0079 55km
----
Manuel Florentino Orbea 0087 40km
----
MANUEL FRANCISCO PEDRO GONçALVES CLUBE ANA FARO 40km
----
Marco Canelas PRIMU'S TEAM 0129 40km
----
MARCO MENDONÇA CASA do BENFICA DE TAVIRA 0116 15km guiados
----
Marco Rodrigues Clube Bike Team Tavira 55km
----
Marco Rosa Team Abilio Bike - Núcleo Sportinguista de VRSA 0046 55km
----
Maria Antonieta Medinas Melancia de Azevedo Clube Bike Team Tavira 0132 55km
----
Mariano Pietrowski individual 0095 55km
----
Mario Fernandes Rebenta Valetas 55km
----
Márcio Bento individual 0120 55km
----
Mário Daniel Maúricio Nilha A.M.C.P BIKE TEAM 0050 55km
----
Mário Fernando P. P. Viegas . 0041 15km guiados
----
Mário Jorge Labão Antunes Alpiarça Team Abilio Bike Shop - Núcleo Sportinguista de VRSA 0089 55km
----
Micael da Palma Soares Clube Bike Team Tavira 0015 55km
----
Michel António Pereira Custódio MCF/Xdream/Município de São Brás 0042 55km
----
Miguel A P Sousa Rodrigues BTT Santo Estevao 0081 40km
----
MIGUEL BEIRÃO individual 0096 40km
----
Miguel Cardoso CDMO - Team Bora Mó 0085 55km
----
Miguel Nuno Rosa Team Abílio Bike Shop / Núcleo Sportinguista VRSA 55km
----
Nelson Correia Clube Btt Santa Catarina 0121 40km
----
NELSON JOSé CONCEIçãO RAMOS Centro de Ciclismo de Loulé 0022 40km
----
NUNO BÉRTOLO |TICA AUTOMATISMOS - DUAS RODAS 40km
----
Nuno campinas Associação BTT baixo GUADIANA 0034 40km
----
Nuno Martins * 0033 15km guiados
----
Nuno Miguel Cavaquinho clube Bike team Tavira 40km
----
Nuno Miguel Martins Cavaco Clube BTT Sta Catarina 0020 40km
----
Nuno Sequeira ExtremoSul / Hotel Alisios / Cenmais 55km
----
Nuno Viegas Gonçalves Individual 0057 15km guiados
----
Orlando Caldeira Leões do Sul F.C./Lavandaria Caldeira 0136 40km
----
Pablo J. Correa BTT·36 Ayamonte 0073 55km
----
Paulo Alexandre Coelho Cabrita Globaltoner BTT Team 0021 40km
----
Paulo Alexandre Rodrigues Ribeiros Associação BTT Baixo Guadiana 0113 40km
----
Paulo Gomes Individual 0128 40km
----
Paulo Jorge Braz BTT Quarteirense 40km
----
Paulo Jorge Costa Rodrigues MCF/XDream/Município de São Brás 0131 55km
----
Paulo Jorge Viegas individual betoteam 0105 40km
----
Paulo Miguel dos Santos Baltazar Clube Bike Team Tavira 0006 40km
----
Pedro Amaro btt loule 0064 40km
----
Pedro Carmo Sultopo - Topografia - Tavira 0010 40km
----
Pedro Lopes Altimetria 0012 15km guiados
----
Pedro Marques Sultopo Topografia Tavira 0061 40km
----
Pedro Miguel Gil Fernandes BTT Terras Loulé/BPI 0038 55km
----
Pedro Miguel Marques BTT ADECT 0098 55km
----
Pedro Nascimento Clube Bike Team Tavira 0143 55km Por Aprovar
pedro rocha leonel gago felicio marmores|oralsmil medecina dentaria 0091 40km
----
Rafael Luis Fernandes Baptista Associaçãobttbaixoguadiana 40km
----
Rúben Gonçalves Clube Bike Team Tavira 0104 40km
----
renato neves rebenta valetas 0055 40km
----
René Robert btt-Quarterense 40km
----
Ricardo AFONSO Clube Bike Team Tavira 0101 40km
----
Ricardo Caetano BTT Santo Estêvão 0031 40km
----
Ricardo Gouveia MYBIKE 0058 40km
----
Ricardo Miguel Guerreiro Rodrigues Clube Vela de Tavira 0032 40km
----
Ricardo Oeiras Associação BTT Baixo Guadiana 0110 55km
----
Rogério Soares Pastelaria Veneza 0003 55km
----
Rui Carvalhaes ExtremoSul/Hotel Alísios/CenMais 40km
----
Rui Filipe Rodrigues BTT Algarve Maniacs 40km
----
Rui Oeiras Associação BTT Baixo Guadiana 0077 40km
----
Sérgio Sebastião R. Horta Associação btt Baixo Guadiana 0114 40km
----
Sergio Individual 40km
----
Sergio Silvestre Lopes Altimetria 0013 15km guiados
----
Tânia Adriano CLUBE BIKE TEAM TAVIRA 0001 40km
----
Telma Patrícia Brito Clube Bike Team Tavira 0011 55km
----
TELMO ALEXANDRE PERES SANTOS Todos a Pedalar 0106 40km
----
Telmo Filipe Matos Bernardo Clube Bike Team Tavira 0009 40km
----
Tiago Aleixo Leões do Sul F.C./Lavandaria Caldeira 0134 40km
----
Tiago Gonçalves Team Abílio Bikes/Núcleo Sportinguista de VRSA 0048 55km
----
Valério josé Gomes Rufino Individual 0054 55km
----
Valter Herlander Btt Loulé/Bpi 55km
----
valter jesus btt stº estevão 0016 55km
----
Vítor Manuel Araújo supermercados Corvo e Corvo, castro Marim e VRSA 40km
----
Vitor Andrade Casa do Povo Conceição Tavira 55km
----
vitor manuel lameira da silva . 0014 15km guiados
----
Wilson Fonseca ABTTBaixoGuadiana 0049 55km
----

Tempos 40km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Hugo Jorge009001:54:17.000 ----
2Valério josé Gomes RufinoIndividual005401:26:59.00000:00:-1638.000
3Ricardo Gouveia 014501:28:46.00000:00:-1531.000
4Hugo NascimentoMYBIKE005801:29:01.00000:00:-1516.000
5Ivan DanielMondraker 008601:29:20.00000:00:-1497.000
6Carlos Manuel Amaro ReisABTTBG000701:29:36.00000:00:-1481.000
7Joel AguedaASSOCIAÇÃO BTT BAIXO GUADIANA003901:31:06.00000:00:-1391.000
8Sérgio Sebastião R. HortaAssociação btt Baixo Guadiana011401:31:15.00000:00:-1382.000
9Paulo Alexandre Rodrigues RibeirosAssociação BTT Baixo Guadiana011301:34:02.00000:00:-1215.000
10IVO GOMÇALVESabttbg 013501:34:56.00000:00:-1161.000
11Nuno Miguel Martins CavacoClube BTT Sta Catarina002001:36:26.00000:00:-1071.000
12Telmo Filipe Matos BernardoClube Bike Team Tavira000901:37:12.00000:00:-1025.000
13NELSON JOSé CONCEIçãO RAMOSCentro de Ciclismo de Loulé002201:37:15.00000:00:-1022.000
14Arnaldo Correiaassociação btt baixo guadiana012601:37:18.00000:00:-1019.000
15Fernando Pereira Martinsindividual014101:37:53.00000:00:-984.000
16Dário Gonçalvesabttbg011901:37:58.00000:00:-979.000
17alexandre vicenteRaid Marrocos 2016007001:38:34.00000:00:-943.000
18Luis Teixeira 014601:40:06.00000:00:-851.000
19Daniel MarquesJIC Racing Team002401:40:16.00000:00:-841.000
20Artilio BatistaIndividual000801:42:04.00000:00:-733.000
21Paulo Alexandre Coelho CabritaGlobaltoner BTT Team002101:42:24.00000:00:-713.000
22Ricardo AFONSOClube Bike Team Tavira010101:43:44.00000:00:-633.000
23Luís Filipe Duarte Branquinho da SilvaTeam Abilio Bikes Shop – Tavira012701:44:35.00000:00:-582.000
24Miguel Beirão individual 009601:45:10.00000:00:-547.000
25Arnaud MarmousetTeamBarsix / A A almádena014401:45:20.00000:00:-537.000
26Filipe RodriguesAssociação BTT Baixo Guadiana \ PRIMU'S TEAM011201:45:59.00000:00:-498.000
27Pedro Ribeiro015001:46:07.00000:00:-490.000
28Paulo Jorge Viegasindividual betoteam010501:46:13.00000:00:-484.000
29Carlos CaldeiraLeôes do Sul/CAFÉ AVENIDA012401:48:48.00000:00:-329.000
30Luis Fernando FerrariniOspernasmoles006701:50:11.00000:00:-246.000
31Marco CanelasPRIMU'S TEAM012901:50:20.00000:00:-237.000
32Fábio PereiraIndividual006301:50:28.00000:00:-229.000
33José Eduardo CostaCasa Abílio Bike Tavira010901:50:37.00000:00:-220.000
34Paulo GomesIndividual012801:53:37.00000:00:-40.000
35Orlando CaldeiraLeões do Sul F.C./Lavandaria Caldeira013601:54:16.00000:00:-1.000
36TELMO ALEXANDRE PERES SANTOSTodos a Pedalar010601:55:58.00000:01:41.000
37José E. T. Fernandesindividual013901:56:35.00000:02:18.000
38Tiago AleixoLeões do Sul F.C./Lavandaria Caldeira013401:56:42.00000:02:25.000
39Carlos EvaristoAssociação BTT Baixo Guadiana009301:57:35.00000:03:18.000
40André PintoAmcp bike team006901:58:16.00000:03:59.000
41Manuel FlorentinoOrbea008701:58:22.00000:04:05.000
42Ricardo CaetanoBTT Santo Estêvão003101:58:28.00000:04:11.000
43pedro rochaleonel gago felicio marmores|oralsmil medecina dentaria009101:58:36.00000:04:19.000
44Nuno campinasAssociação BTT baixo GUADIANA003401:58:41.00000:04:24.000
45Davide Alexandre Correia AgostinhoPRIMU'S TEAM002702:00:03.00000:05:46.000
46Pedro Amarobtt loule006402:00:44.00000:06:27.000
47Carlos OliveiraClube Bike Team Tavira000402:01:18.00000:07:01.000
48Adriana Reis GomesTeam Abilio Bike Shop - Núcleo Sportinguista VRSA007802:02:53.00000:08:36.000
49André Alexandre Filipe de OliveiraClube Bike Team Tavira000202:03:07.00000:08:50.000
50Filipe José da Conceição RodriguesAssociação BTT Baixo Guadiana \ PRIMU'S TEAM011502:04:48.00000:10:31.000
51Angelo CorreiaAssociação BTT Baixo Guadiana \ PRIMU'S TEAM002602:04:58.00000:10:41.000
52Ana RoqueADECT010002:05:07.00000:10:50.000
53BALTAZAR LAMEIRACASA do BENFICA DE TAVIRA003702:05:41.00000:11:24.000
54Paulo Miguel dos Santos BaltazarClube Bike Team Tavira000602:06:04.00000:11:47.000
55Carlos Olivier Seixas FernandesClube BTT terra de Loulé /Atletas de Elite006602:06:09.00000:11:52.000
56Helder José Gaspar dos SantosN'a Stress Team001902:12:01.00000:17:44.000
57Ângelo Octávio Guerreiro da Rosa Abílio Bike Team NSVRSA004302:12:40.00000:18:23.000
58Tânia AdrianoCLUBE BIKE TEAM TAVIRA000102:12:52.00000:18:35.000
59CARLOS SANTOSCASA DO BENFICA DE TAVIRA003602:13:01.00000:18:44.000
60Luis MendonçaParcelArgumento - Poda de citrinos 001802:14:51.00000:20:34.000
61Pedro CarmoSultopo - Topografia - Tavira001002:14:58.00000:20:41.000
62Ruben Clube Bike Team Tavira010402:15:03.00000:20:46.000
63Andre MarreirosSem nome010302:16:20.00000:22:03.000
64João Carlos GasparClub Bike Team Tavira005302:17:47.00000:23:30.000
65Carlos M. C. SantosTavira006002:17:54.00000:23:37.000
66Andreia BernardoSt. Catarina005602:18:03.00000:23:46.000
67Pedro ParreiraSultopo Topografia Tavira006102:18:22.00000:24:05.000
68ALBERTO CARMOPrega Saltos008802:19:36.00000:25:19.000
69Ricardo OeirasAssociação BTT Baixo Guadiana011002:20:07.00000:25:50.000
70Dario CosmeDentolas007102:22:09.00000:27:52.000
71Erik OsorioEu011802:22:15.00000:27:58.000
72Miguel A P Sousa RodriguesBTT Santo Estevao008102:22:38.00000:28:21.000
73Filipe GuerreiroAMIGOS DA CEVADA002902:23:17.00000:29:00.000
74JOSE VITORINO PEREIRAMUNICÍPIO DE TAVIRA013702:25:41.00000:31:24.000
75José plácido Casa benfica tavira009202:25:45.00000:31:28.000
76Ricardo Miguel Guerreiro RodriguesClube Vela de Tavira003202:25:53.00000:31:36.000
77César Palma014802:26:00.00000:31:43.000
78J. ANTÓNIO ROMÃOCASA do BENFICA DE TAVIRA003502:26:31.00000:32:14.000
79Luis Miguel Lourenço DomingosCasa do Benfica de Tavira004702:26:37.00000:32:20.000
80Carla Marina Fernandes do Rosário Corvo Oeiras Associação BTT Baixo Guadiana008402:29:06.00000:34:49.000
81Eleutério José da Cruz da ConceiçãoAssociação Btt Baixo Guadiana000502:29:38.00000:35:21.000
82Rui OeirasAssociação BTT Baixo Guadiana007702:29:46.00000:35:29.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 55km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Duarte Filipe Sebastião DiasTeam Abilio Bikes Shop - Núcleo Sportinguista VRSA004501:54:33.000 ----
2André De Jesus Vieira Abilio Bikes /Núcleo Sportinguista de VRSA012301:56:02.00000:01:29.000
3Pedro Miguel Gil FernandesBTT Terras Loulé/BPI003801:57:29.00000:02:56.000
4Carlos Alberto Bernardo FaustinoTeam Abílio Bike Shop/Núcleo Sportinguista Vrsa002501:59:23.00000:04:50.000
5Paulo Jorge Costa RodriguesMCF/XDream/Município de São Brás013101:59:37.00000:05:04.000
6Pedro MarquesBTT ADECT009802:00:28.00000:05:55.000
7Filipe Costa MartinsTeam Abilio Bike Shop - Núcleo Sportinguista de VRSA002302:02:32.00000:07:59.000
8Michel António Pereira CustódioMCF/Xdream/Município de São Brás004202:07:34.00000:13:01.000
9Gonçalo Antero Pereira de Sousa FerreiraBTT Loulé/BPI010802:07:39.00000:13:06.000
10Micael da Palma SoaresClube Bike Team Tavira001502:12:23.00000:17:50.000
11Décio Alexandre de Brito DouradoBtt Loulé / BPI006202:12:35.00000:18:02.000
12Pedro NascimentoClube Bike Team Tavira014302:12:55.00000:18:22.000
13Carlos Miguel BrásTeam Abílio Bike Shop / Núcleo Sportinguista VRSA 005202:14:46.00000:20:13.000
14Jose Mestre Lorenzo BTT •36 Ayamonte 007502:16:17.00000:21:44.000
15Wilson FonsecaABTTBaixoGuadiana004902:16:48.00000:22:15.000
16JORGE HUMBERTO DOS SANTOS MORENOChicken cup010202:17:36.00000:23:03.000
17Armando GomesTeam Abilio Bike Shop-Núcleo Sportinguista VRSA010702:18:50.00000:24:17.000
18Marco RosaTeam Abilio Bike - Núcleo Sportinguista de VRSA004602:19:25.00000:24:52.000
19Joaquim ConceiçãoTeam Abilio Bike Shop - Núcleo Sportinguista VRSA008202:19:50.00000:25:17.000
20Tiago GonçalvesTeam Abílio Bikes/Núcleo Sportinguista de VRSA 004802:19:55.00000:25:22.000
21Mário Jorge Labão Antunes AlpiarçaTeam Abilio Bike Shop - Núcleo Sportinguista de VRSA008902:22:09.00000:27:36.000
22ANTÓNIO MESTREBTT Terras Loulé/BPI006802:24:03.00000:29:30.000
23Cátia Neto– BTT Conceição de Faro015102:24:17.00000:29:44.000
24Jose carlos gomez vilchesBTT*36009402:25:51.00000:31:18.000
25Carlos MartinsABTTBG012202:27:43.00000:33:10.000
26Jose Manuel Alba Velasco BTT •36 Ayamonte 007202:27:51.00000:33:18.000
27Jorge Fraile014902:28:20.00000:33:47.000
28João Pereiraindividual009702:30:06.00000:35:33.000
29Ana Rodrigues015202:33:28.00000:38:55.000
30José Eduardo MArtins015302:33:40.00000:39:07.000
31David Romão015402:34:40.00000:40:07.000
32Rogério SoaresPastelaria Veneza000302:40:13.00000:45:40.000
33Juan Miguel Delgado SueroBTT •36 Ayamonte 007402:40:48.00000:46:15.000
34José CarlotaABTTBG005902:41:10.00000:46:37.000
35Luis FaustinoBTT Baixo Guadiana004002:41:20.00000:46:47.000
36Mariano Pietrowskiindividual009502:41:29.00000:46:56.000
37valter jesusbtt stº estevão001602:44:26.00000:49:53.000
38Nelson CorreiaClube Btt Santa Catarina012102:44:35.00000:50:02.000
39Pablo J. CorreaBTT·36 Ayamonte007302:44:49.00000:50:16.000
40Márcio Bentoindividual012002:45:13.00000:50:40.000
41HÉLDER LOPESBTT-SANTO ESTÊVÃO014202:46:26.00000:51:53.000
42Flavio HortaBTT SANTO ESTEVAO008002:46:37.00000:52:04.000
43Luis SenaDuas Rodas Bike Store007902:54:17.00000:59:44.000
44João Marques Loreto dos SantosPIG LEAGUE013302:58:52.00001:04:19.000
45Mário Daniel Maúricio NilhaA.M.C.P BIKE TEAM005003:00:28.00001:05:55.000
46Ana Sofia Azevedo TavaresClube Bike Team Tavira007603:32:04.00001:37:31.000
47Maria Antonieta Medinas Melancia de AzevedoClube Bike Team Tavira013203:37:05.00001:42:32.000
48Telma Patrícia Brito Clube Bike Team Tavira001103:43:13.00001:48:40.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 40km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Valério josé Gomes RufinoIndividual005401:26:59.000 ----
2Ricardo Gouveia 014501:28:46.00000:01:47.000
3Hugo NascimentoMYBIKE005801:29:01.00000:02:02.000
4Ivan DanielMondraker 008601:29:20.00000:02:21.000
5Carlos Manuel Amaro ReisABTTBG000701:29:36.00000:02:37.000
6Joel AguedaASSOCIAÇÃO BTT BAIXO GUADIANA003901:31:06.00000:04:07.000
7Sérgio Sebastião R. HortaAssociação btt Baixo Guadiana011401:31:15.00000:04:16.000
8Paulo Alexandre Rodrigues RibeirosAssociação BTT Baixo Guadiana011301:34:02.00000:07:03.000
9IVO GOMÇALVESabttbg 013501:34:56.00000:07:57.000
10Nuno Miguel Martins CavacoClube BTT Sta Catarina002001:36:26.00000:09:27.000
11Telmo Filipe Matos BernardoClube Bike Team Tavira000901:37:12.00000:10:13.000
12NELSON JOSé CONCEIçãO RAMOSCentro de Ciclismo de Loulé002201:37:15.00000:10:16.000
13Arnaldo Correiaassociação btt baixo guadiana012601:37:18.00000:10:19.000
14Fernando Pereira Martinsindividual014101:37:53.00000:10:54.000
15Dário Gonçalvesabttbg011901:37:58.00000:10:59.000
16alexandre vicenteRaid Marrocos 2016007001:38:34.00000:11:35.000
17Luis Teixeira 014601:40:06.00000:13:07.000
18Daniel MarquesJIC Racing Team002401:40:16.00000:13:17.000
19Artilio BatistaIndividual000801:42:04.00000:15:05.000
20Paulo Alexandre Coelho CabritaGlobaltoner BTT Team002101:42:24.00000:15:25.000
21Ricardo AFONSOClube Bike Team Tavira010101:43:44.00000:16:45.000
22Luís Filipe Duarte Branquinho da SilvaTeam Abilio Bikes Shop – Tavira012701:44:35.00000:17:36.000
23Miguel Beirão individual 009601:45:10.00000:18:11.000
24Arnaud MarmousetTeamBarsix / A A almádena014401:45:20.00000:18:21.000
25Filipe RodriguesAssociação BTT Baixo Guadiana \ PRIMU'S TEAM011201:45:59.00000:19:00.000
26Pedro Ribeiro015001:46:07.00000:19:08.000
27Paulo Jorge Viegasindividual betoteam010501:46:13.00000:19:14.000
28Carlos CaldeiraLeôes do Sul/CAFÉ AVENIDA012401:48:48.00000:21:49.000
29Luis Fernando FerrariniOspernasmoles006701:50:11.00000:23:12.000
30Marco CanelasPRIMU'S TEAM012901:50:20.00000:23:21.000
31Fábio PereiraIndividual006301:50:28.00000:23:29.000
32José Eduardo CostaCasa Abílio Bike Tavira010901:50:37.00000:23:38.000
33Paulo GomesIndividual012801:53:37.00000:26:38.000
34Orlando CaldeiraLeões do Sul F.C./Lavandaria Caldeira013601:54:16.00000:27:17.000
35TELMO ALEXANDRE PERES SANTOSTodos a Pedalar010601:55:58.00000:28:59.000
36José E. T. Fernandesindividual013901:56:35.00000:29:36.000
37Tiago AleixoLeões do Sul F.C./Lavandaria Caldeira013401:56:42.00000:29:43.000
38Carlos EvaristoAssociação BTT Baixo Guadiana009301:57:35.00000:30:36.000
39André PintoAmcp bike team006901:58:16.00000:31:17.000
40Manuel FlorentinoOrbea008701:58:22.00000:31:23.000
41Ricardo CaetanoBTT Santo Estêvão003101:58:28.00000:31:29.000
42pedro rochaleonel gago felicio marmores|oralsmil medecina dentaria009101:58:36.00000:31:37.000
43Nuno campinasAssociação BTT baixo GUADIANA003401:58:41.00000:31:42.000
44Davide Alexandre Correia AgostinhoPRIMU'S TEAM002702:00:03.00000:33:04.000
45Pedro Amarobtt loule006402:00:44.00000:33:45.000
46Carlos OliveiraClube Bike Team Tavira000402:01:18.00000:34:19.000
47Adriana Reis GomesTeam Abilio Bike Shop - Núcleo Sportinguista VRSA007802:02:53.00000:35:54.000
48André Alexandre Filipe de OliveiraClube Bike Team Tavira000202:03:07.00000:36:08.000
49Filipe José da Conceição RodriguesAssociação BTT Baixo Guadiana \ PRIMU'S TEAM011502:04:48.00000:37:49.000
50Angelo CorreiaAssociação BTT Baixo Guadiana \ PRIMU'S TEAM002602:04:58.00000:37:59.000
51Ana RoqueADECT010002:05:07.00000:38:08.000
52BALTAZAR LAMEIRACASA do BENFICA DE TAVIRA003702:05:41.00000:38:42.000
53Paulo Miguel dos Santos BaltazarClube Bike Team Tavira000602:06:04.00000:39:05.000
54Carlos Olivier Seixas FernandesClube BTT terra de Loulé /Atletas de Elite006602:06:09.00000:39:10.000
55Helder José Gaspar dos SantosN'a Stress Team001902:12:01.00000:45:02.000
56Ângelo Octávio Guerreiro da Rosa Abílio Bike Team NSVRSA004302:12:40.00000:45:41.000
57Tânia AdrianoCLUBE BIKE TEAM TAVIRA000102:12:52.00000:45:53.000
58CARLOS SANTOSCASA DO BENFICA DE TAVIRA003602:13:01.00000:46:02.000
59Luis MendonçaParcelArgumento - Poda de citrinos 001802:14:51.00000:47:52.000
60Pedro CarmoSultopo - Topografia - Tavira001002:14:58.00000:47:59.000
61Ruben Clube Bike Team Tavira010402:15:03.00000:48:04.000
62Andre MarreirosSem nome010302:16:20.00000:49:21.000
63João Carlos GasparClub Bike Team Tavira005302:17:47.00000:50:48.000
64Carlos M. C. SantosTavira006002:17:54.00000:50:55.000
65Andreia BernardoSt. Catarina005602:18:03.00000:51:04.000
66Pedro ParreiraSultopo Topografia Tavira006102:18:22.00000:51:23.000
67ALBERTO CARMOPrega Saltos008802:19:36.00000:52:37.000
68Ricardo OeirasAssociação BTT Baixo Guadiana011002:20:07.00000:53:08.000
69Dario CosmeDentolas007102:22:09.00000:55:10.000
70Erik OsorioEu011802:22:15.00000:55:16.000
71Miguel A P Sousa RodriguesBTT Santo Estevao008102:22:38.00000:55:39.000
72Filipe GuerreiroAMIGOS DA CEVADA002902:23:17.00000:56:18.000
73JOSE VITORINO PEREIRAMUNICÍPIO DE TAVIRA013702:25:41.00000:58:42.000
74José plácido Casa benfica tavira009202:25:45.00000:58:46.000
75Ricardo Miguel Guerreiro RodriguesClube Vela de Tavira003202:25:53.00000:58:54.000
76César Palma014802:26:00.00000:59:01.000
77J. ANTÓNIO ROMÃOCASA do BENFICA DE TAVIRA003502:26:31.00000:59:32.000
78Luis Miguel Lourenço DomingosCasa do Benfica de Tavira004702:26:37.00000:59:38.000
79Carla Marina Fernandes do Rosário Corvo Oeiras Associação BTT Baixo Guadiana008402:29:06.00001:02:07.000
80Eleutério José da Cruz da ConceiçãoAssociação Btt Baixo Guadiana000502:29:38.00001:02:39.000
81Rui OeirasAssociação BTT Baixo Guadiana007702:29:46.00001:02:47.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 55km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Duarte Filipe Sebastião DiasTeam Abilio Bikes Shop - Núcleo Sportinguista VRSA004501:54:33.000 ----
2André De Jesus Vieira Abilio Bikes /Núcleo Sportinguista de VRSA012301:56:02.00000:01:29.000
3Pedro Miguel Gil FernandesBTT Terras Loulé/BPI003801:57:29.00000:02:56.000
4Carlos Alberto Bernardo FaustinoTeam Abílio Bike Shop/Núcleo Sportinguista Vrsa002501:59:23.00000:04:50.000
5Paulo Jorge Costa RodriguesMCF/XDream/Município de São Brás013101:59:37.00000:05:04.000
6Pedro MarquesBTT ADECT009802:00:28.00000:05:55.000
7Filipe Costa MartinsTeam Abilio Bike Shop - Núcleo Sportinguista de VRSA002302:02:32.00000:07:59.000
8Michel António Pereira CustódioMCF/Xdream/Município de São Brás004202:07:34.00000:13:01.000
9Gonçalo Antero Pereira de Sousa FerreiraBTT Loulé/BPI010802:07:39.00000:13:06.000
10Micael da Palma SoaresClube Bike Team Tavira001502:12:23.00000:17:50.000
11Décio Alexandre de Brito DouradoBtt Loulé / BPI006202:12:35.00000:18:02.000
12Pedro NascimentoClube Bike Team Tavira014302:12:55.00000:18:22.000
13Carlos Miguel BrásTeam Abílio Bike Shop / Núcleo Sportinguista VRSA 005202:14:46.00000:20:13.000
14Jose Mestre Lorenzo BTT •36 Ayamonte 007502:16:17.00000:21:44.000
15Wilson FonsecaABTTBaixoGuadiana004902:16:48.00000:22:15.000
16JORGE HUMBERTO DOS SANTOS MORENOChicken cup010202:17:36.00000:23:03.000
17Armando GomesTeam Abilio Bike Shop-Núcleo Sportinguista VRSA010702:18:50.00000:24:17.000
18Marco RosaTeam Abilio Bike - Núcleo Sportinguista de VRSA004602:19:25.00000:24:52.000
19Joaquim ConceiçãoTeam Abilio Bike Shop - Núcleo Sportinguista VRSA008202:19:50.00000:25:17.000
20Tiago GonçalvesTeam Abílio Bikes/Núcleo Sportinguista de VRSA 004802:19:55.00000:25:22.000
21Mário Jorge Labão Antunes AlpiarçaTeam Abilio Bike Shop - Núcleo Sportinguista de VRSA008902:22:09.00000:27:36.000
22ANTÓNIO MESTREBTT Terras Loulé/BPI006802:24:03.00000:29:30.000
23Cátia Neto– BTT Conceição de Faro015102:24:17.00000:29:44.000
24Jose carlos gomez vilchesBTT*36009402:25:51.00000:31:18.000
25Carlos MartinsABTTBG012202:27:43.00000:33:10.000
26Jose Manuel Alba Velasco BTT •36 Ayamonte 007202:27:51.00000:33:18.000
27Jorge Fraile014902:28:20.00000:33:47.000
28João Pereiraindividual009702:30:06.00000:35:33.000
29Ana Rodrigues015202:33:28.00000:38:55.000
30José Eduardo MArtins015302:33:40.00000:39:07.000
31David Romão015402:34:40.00000:40:07.000
32Rogério SoaresPastelaria Veneza000302:40:13.00000:45:40.000
33Juan Miguel Delgado SueroBTT •36 Ayamonte 007402:40:48.00000:46:15.000
34José CarlotaABTTBG005902:41:10.00000:46:37.000
35Luis FaustinoBTT Baixo Guadiana004002:41:20.00000:46:47.000
36Mariano Pietrowskiindividual009502:41:29.00000:46:56.000
37valter jesusbtt stº estevão001602:44:26.00000:49:53.000
38Nelson CorreiaClube Btt Santa Catarina012102:44:35.00000:50:02.000
39Pablo J. CorreaBTT·36 Ayamonte007302:44:49.00000:50:16.000
40Márcio Bentoindividual012002:45:13.00000:50:40.000
41HÉLDER LOPESBTT-SANTO ESTÊVÃO014202:46:26.00000:51:53.000
42Flavio HortaBTT SANTO ESTEVAO008002:46:37.00000:52:04.000
43Luis SenaDuas Rodas Bike Store007902:54:17.00000:59:44.000
44João Marques Loreto dos SantosPIG LEAGUE013302:58:52.00001:04:19.000
45Mário Daniel Maúricio NilhaA.M.C.P BIKE TEAM005003:00:28.00001:05:55.000
46Ana Sofia Azevedo TavaresClube Bike Team Tavira007603:32:04.00001:37:31.000
47Maria Antonieta Medinas Melancia de AzevedoClube Bike Team Tavira013203:37:05.00001:42:32.000
48Telma Patrícia Brito Clube Bike Team Tavira001103:43:13.00001:48:40.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)