VIII Maratona " Rota do Rosmaninho "

ONDE?
Vila Nova de São Bento, Beja

QUANDO?
Domingo, 15 de Maio de 2016 às 09:00
Pagamentos até: Sexta, 13 de Maio de 2016 às 12:00

QUANTO?
INSCRIÇÃO
13.00
ALMOÇO
5.00
ACOMPANHANTES
8.00
RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 102
Total Confirmados: 72

Percursos:

Confirmados 45km: 59
Confirmados 65km: 11
Confirmados 25 Km Guiados: 2
NOME EQUIPA DORSAL PERCURSO
ANTÓNIO CARLOS SAMPAIO BEIRÃO ARUCITANA - BEIRÃO BIKES 0036 45km
Jose Torrão Soares Associação Desportiva Vila N.S Bento 45km
Nuno Miguel Elecser/PauloCarrascal Rep.AutoElectric 0056 65km
LUIS SILVA VIBROMOTOR 0001 45km
Jaime José Ramos Pilonas BTT CASA DO BENFICA MOURA 0005 45km
Patricio Caeiro Btt Casa do Benfica Moura 0040 45km
Manuel Moita Piense Sporting Clube 45km
Nelson Gatinho Secção Btt Casa do Povo da Salvada 0029 45km
BRUNO VENTURA Os Falcoes da Planície 0033 45km
Peixinho Lopes Petiscos do best 65km
José Antonio Moreira Minis a rolar 45km
Jose Eduardo Caldeira Moreira Minis a rolar 45km
Luis Rodrigues Sem equipa 0041 45km
Daniel Hugo da Cruz Marques JIC Racing Team 45km
JOSÉ LUIS AZEDO ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA DE V. N. S. BENTO 45km
Luís Grilo Btt Casa do Benfica Moura / Bking Team 0034 45km
Leandro Sidoncha Associação Desportiva Vila Nova de S. Bento & A. J. UAI V.V.Ficalho 65km
João Machado Associação Desportiva Vila Nova de S. Bento 65km
Amadeu Pinto Atletico S. C. Reguengos 45km
António João Milho Santos Táxi Santos 45km
JOÃO MIGUEL BORGES CASADO CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE 0012 45km
Vicent Lopez Veredas de Noudar 0003 45km
Rui Moreira Veredas de Noudar 0002 65km
PAULO DIAS Grupo Aviludo-Uli-Best Food 45km
Joao Paulo Medeiro Cesário Correia Associação BTT Baixo Guadiana 0007 65km
Rui Fialho BTT CASA BENFICA MOURA 0035 45km
Nuno costa Abttbg 65km
DECIO SOARES Associação desportiva vila nova s bento 65km
luis Felipe Lamuria santa iria bike team 0024 45km
José Manuel Machado BTT COCHEIROS 45km
Antonio Jose Bergano Nunes Veredas de Noudar 45km
CLAUDIO PICA TEAM PECHAO/Grupo Motard Pechao/CAR CITY 0026 45km
Luis Miguel Raçoes Mafaldo Santa Iria Bike Team 0020 45km
Bento do Carmo Valente Louro Associaçao Desportiva de Vila Nova S. Bento 45km
Manuel Cavaco Pereira Associação Desportiva Vila N.S Bento 45km
Ricardo Gouveia MYBIKE 0044 65km
Rodrigo Raposo BTT BOAVISTA 0006 45km
Tânia Ângelo Moto Clube de Brinches - BTT 0070 45km
André Raposo Individual 0004 45km
Vasco Rodrigues C. Oliveira RM Power Team 65km
Rui Lucas FIT CORPUS GYM - PÊRA 45km
Alberto José Borralho Pipa ASS.DESPORTIVA ARUCITANA 0014 45km
Marco Fernandes BTT Conceição de Faro / BikeSul 65km
David josé teixeira monte arroio G-ride\Grupo Motard Pechâo\Fish league 0031 45km
David Maltez Clube Cuba Aventura 65km
Rui Manuel Batista Guerreiro individual 0065 45km
ANTÓNIO JOÃO BORRALHO CACHOLA PIENSE SPORTING CLUBE /ENTRE-VILAS BTT 0015 45km
LUIS GAIBINO ADN TRILHOS 0055 65km
jose chaveiro individual 0030 45km
Sérgio costa 100 trilho 0042 45km
António João Valadas Galamba Lentos do BTT 0008 45km
Milton Alexandre Mira Gualdino Associação Desportiva Arucitana / Beirão Bikes 0013 45km
Joaquim Lascas Btt Casa do Benfica Moura 0027 45km
Nelson Miguel Figueira Amaro Mestre Secçao Btt Casa do Povo da Salvada 0011 45km
Antonio Francisco Leandro Picado Secçao btt Casa do Povo da Salvada 0010 45km
José António vitoria Manuel Secçao Btt Casa do Povo da Salvada 0009 65km
Eugénia Afonso 100 TRILHOS / BIKEZONE CASTRO VERDE 0039 45km
Jorge Horta SANTA IRIA BIKE TEAM 0062 45km
Andre Matos AC BERINGEL COLGATE 0047 65km
carlos jorge de matos ac beringel -colgate 0046 45km
jose jacinto gabriel [zuca] a. c. de beringel-colgate 45km
João Palma Individual 0064 45km
Matias José Guerreiro BTT-LUSO 0028 45km
Joao Paulo Guerreiro Mestre Secçao Btt Casa do Povo da Salvada 0017 45km
Rafael Francisco Valentim Rodrigues Secçao Btt Casa do Povo da Salvada 0018 45km
Diogo Filipe Dos Santos Lampreia Rosa Secçao Btt Casa do Povo da Salvada 0023 45km
Alexandre Jose Lampreia Picado Secçao Btt Casa do Povo da Salvada 0016 45km
José Manuel Soares Cuba Bike Team VNSB 0058 45km
Fabio Alexandre Martins Domingos G-RIDE -Team Pechão - GMP 0022 45km
Jose Marcio dos Santos Lopes Team Pechão - G-RIDE 0037 45km
Daniela Gomes Branco 100Trilhos Castro Verde 0019 25 Km Guiados
Pedro Nunes Trindade BTT Loulé/BPI 0043 65km
Carlos Alberto Paixão Oca Associaçao Desportiva V.N.S.Bento 45km
Artur Rogado Despertar Sporting Clube 0021 45km
Hernani Jose Correia CCP / Torradobikes 65km
Rui Jorge Marcelo Pereira BTT Veredas de Noudar 0059 45km
Daniel Colaço BTT Moto Clube de Brinches 0067 45km
José Conhita BTT - BALEIZÃO 0048 45km
António Palma BTT - BALEIZÃO 0049 45km
Sérgio Góis BTT - BALEIZÃO 45km
José Pedro Gonçalves. BTT - BALEIZÃO 0050 65km
Marcelino Santana BTT - BALEIZÃO 0051 45km
joão . rebocho BTT - BALEIZÃO 0052 45km
Rui Filipe Madeira Gomes BTT - BALEIZÃO 0053 45km
jose gregorio maltez silva Clube Cuba Aventura 45km
Ricardo Massano BTTVeredas de Noudar 45km
Valter de Deus aranhois do asfalto btteam 0060 45km
João Galamba BTT Moto Clube de Brinches 0068 45km
carlos manuel vicente martins nunes Fish league - Team pechão - Grupo Motard Pechâo 0032 45km
Oscar Bruno Carneiro Barbosa individual 0061 45km
Bruno Gabriel A.C.Beringel 45km
Antonio José Felix Ninhos Núcleo Sportinguista de Moura 0063 45km
Joao madeira Btt luso 0038 45km
Fábio Cunha SANTA IRIA BIKE TEAM 0045 65km
Teresa Tampinho ADNTrilhos 0054 25 Km Guiados
Beatriz Catalao BTT Figueirense 0057 45km
LUIS TEIXEIRA MYBIKE 0072 45km
Gianna Domenica Bicicletas Superprestigio 0073 65km
António Correia BTT Moto Clube de Brinches 0069 45km
luis morais centro de recreio e convivio de olhas 0066 45km
César Alexandre Mestre Silva BTTFERROBICO 45km
Mário Rui Alvaro Seccao Btt Casa do Povo da Salvada 0071 45km

Tempos 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
1carlos jorge de matosac beringel -colgate 0046 00:00:06.074 ----   Diploma
2Rui Filipe Madeira GomesBTT - BALEIZÃO 0053 00:00:06.07900:00:00.5   Diploma
3CLAUDIO PICATEAM PECHAO/Grupo Motard Pechao/CAR CITY 0026 00:00:06.41000:00:00.336   Diploma
4Fabio Alexandre Martins DomingosG-RIDE -Team Pechão - GMP 0022 00:00:07.05700:00:00.983   Diploma
5David josé teixeira monte arroioG-ride\Grupo Motard Pechâo\Fish league 0031 00:00:07.07400:00:01.000   Diploma
6Jose Marcio dos Santos LopesTeam Pechão - G-RIDE 0037 00:00:07.13000:00:01.056   Diploma
7Valter de Deusaranhois do asfalto btteam 0060 00:00:07.19500:00:01.121   Diploma
8FÁBIO CUNHASANTA IRIA BIKE TEAM 0045 00:00:07.36300:00:01.289   Diploma
9Antonio José Felix NinhosNúcleo Sportinguista de Moura 0063 00:00:07.37500:00:01.301   Diploma
10Artur RogadoDespertar Sporting Clube 0021 00:00:07.38100:00:01.307   Diploma
11carlos manuel vicente martins nunesFish league - Team pechão - Grupo Motard Pechâo 0032 00:00:07.40700:00:01.333   Diploma
12JOÃO MIGUEL BORGES CASADOCLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE 0012 00:00:07.56100:00:01.487   Diploma
13BRUNO VENTURAOs Falcoes da Planície 0033 00:00:07.57000:00:01.496   Diploma
14DORSAL DE RESERVA 0076 00:00:07.57500:00:01.501   Diploma
15jose chaveiroindividual 0030 00:00:07.95600:00:01.882   Diploma
16Eugénia Afonso100 TRILHOS / BIKEZONE CASTRO VERDE 0039 00:00:08.13800:00:02.064   Diploma
17Alberto José Borralho PipaASS.DESPORTIVA ARUCITANA 0014 00:00:08.14300:00:02.069   Diploma
18luis teixeiraMYBIKE 0072 00:00:08.15000:00:02.076   Diploma
19Marcelino SantanaBTT - BALEIZÃO 0051 00:00:08.40600:00:02.332   Diploma
20Sérgio Manuel Guerreiro da Costa100 trilho 0042 00:00:08.42100:00:02.347   Diploma
21Rafael Francisco Valentim RodriguesSecçao Btt Casa do Povo da Salvada 0018 00:00:08.50200:00:02.428   Diploma
22Antonio Francisco Leandro PicadoSecçao btt Casa do Povo da Salvada 0010 00:00:08.50700:00:02.433   Diploma
23Milton Alexandre Mira GualdinoAssociação Desportiva Arucitana / Beirão Bikes 0013 00:00:08.51400:00:02.440   Diploma
24DORSAL DE RESERVA 0089 00:00:08.89900:00:02.825   Diploma
25João PalmaIndividual 0064 00:00:08.90600:00:02.832   Diploma
26Matias José Guerreiro BTT-LUSO 0028 00:00:08.94000:00:02.866   Diploma
27António João Valadas GalambaLentos do BTT 0008 00:00:09.11900:00:03.045   Diploma
28José ConhitaBTT - BALEIZÃO 0048 00:00:09.29200:00:03.218   Diploma
29Rui FialhoBTT CASA BENFICA MOURA 0035 00:00:09.36700:00:03.293   Diploma
30Mário Rui AlvaroSeccao Btt Casa do Povo da Salvada 0071 00:00:09.40000:00:03.326   Diploma
31Joaquim LascasBtt Casa do Benfica Moura 0027 00:00:09.45400:00:03.380   Diploma
32LUIS GAIBINOADN TRILHOS 0055 00:00:09.49600:00:03.422   Diploma
33António Palma BTT - BALEIZÃO 0049 00:00:09.54600:00:03.472   Diploma
34joão rebochoBTT - BALEIZÃO 0052 00:00:09.55300:00:03.479   Diploma
35Luis Miguel Raçoes MafaldoSanta Iria Bike Team 0020 00:00:09.59000:00:03.516   Diploma
36José Manuel Soares Cuba Bike Team VNSB 0058 00:00:09.59600:00:03.522   Diploma
37Rui PereiraBTT Veredas de Noudar 0059 00:00:09.65100:00:03.577   Diploma
38Nelson GatinhoSecção Btt Casa do Povo da Salvada 0029 00:00:09.74400:00:03.670   Diploma
39Vicent LopezVeredas de Noudar 0003 00:00:10.35600:00:04.282   Diploma
40Tânia ÂngeloMoto Clube de Brinches - BTT 0070 00:00:10.51000:00:04.436   Diploma
41António CorreiaBTT Moto Clube de Brinches 0069 00:00:10.63400:00:04.560   Diploma
42João GalambaBTT Moto Clube de Brinches 0068 00:00:10.64700:00:04.573   Diploma
43luis moraiscentro de recreio e convivio de olhas 0066 00:00:10.66600:00:04.592   Diploma
44Diogo Filipe Dos Santos Lampreia RosaSecçao Btt Casa do Povo da Salvada 0023 00:00:10.68100:00:04.607   Diploma
45Luís GriloBtt Casa do Benfica Moura / Bking Team 0034 00:00:11.41800:00:05.344   Diploma
46Patricio CaeiroBtt Casa do Benfica Moura 0040 00:00:11.42700:00:05.353   Diploma
47Jaime José Ramos Pilonas BTT CASA DO BENFICA MOURA 0005 00:00:11.43600:00:05.362   Diploma
48Joao Paulo Guerreiro MestreSecçao Btt Casa do Povo da Salvada 0017 00:00:11.80800:00:05.734   Diploma
49Nelson Miguel Figueira Amaro Mestre Secçao Btt Casa do Povo da Salvada 0011 00:00:11.81300:00:05.739   Diploma
50luis lamuriasanta iria bike team 0024 00:00:11.81700:00:05.743   Diploma
51Alexandre Jose Lampreia PicadoSecçao Btt Casa do Povo da Salvada 0016 00:00:11.82100:00:05.747   Diploma
52Luis RodriguesSem equipa 0041 00:00:11.90500:00:05.831   Diploma
53ANTÓNIO JOÃO BORRALHO CACHOLAPIENSE SPORTING CLUBE /ENTRE-VILAS BTT 0015 00:00:12.61300:00:06.539   Diploma
54DORSAL DE RESERVA 0091 00:00:12.62200:00:06.548   Diploma
55Oscar Bruno Carneiro Barbosaindividual 0061 00:00:12.84200:00:06.768   Diploma
56Beatriz CatalaoBTT Figueirense 0057 00:00:12.99200:00:06.918   Diploma
57Rodrigo RaposoBTT BOAVISTA 0006 00:00:13.00000:00:06.926   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
1carlos jorge de matosac beringel -colgate 0046 00:00:06.074 ----   Diploma
2Rui Filipe Madeira GomesBTT - BALEIZÃO 0053 00:00:06.07900:00:00.5   Diploma
3CLAUDIO PICATEAM PECHAO/Grupo Motard Pechao/CAR CITY 0026 00:00:06.41000:00:00.336   Diploma
4Fabio Alexandre Martins DomingosG-RIDE -Team Pechão - GMP 0022 00:00:07.05700:00:00.983   Diploma
5David josé teixeira monte arroioG-ride\Grupo Motard Pechâo\Fish league 0031 00:00:07.07400:00:01.000   Diploma
6Jose Marcio dos Santos LopesTeam Pechão - G-RIDE 0037 00:00:07.13000:00:01.056   Diploma
7Valter de Deusaranhois do asfalto btteam 0060 00:00:07.19500:00:01.121   Diploma
8FÁBIO CUNHASANTA IRIA BIKE TEAM 0045 00:00:07.36300:00:01.289   Diploma
9Antonio José Felix NinhosNúcleo Sportinguista de Moura 0063 00:00:07.37500:00:01.301   Diploma
10Artur RogadoDespertar Sporting Clube 0021 00:00:07.38100:00:01.307   Diploma
11carlos manuel vicente martins nunesFish league - Team pechão - Grupo Motard Pechâo 0032 00:00:07.40700:00:01.333   Diploma
12JOÃO MIGUEL BORGES CASADOCLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE 0012 00:00:07.56100:00:01.487   Diploma
13BRUNO VENTURAOs Falcoes da Planície 0033 00:00:07.57000:00:01.496   Diploma
14DORSAL DE RESERVA 0076 00:00:07.57500:00:01.501   Diploma
15jose chaveiroindividual 0030 00:00:07.95600:00:01.882   Diploma
16Eugénia Afonso100 TRILHOS / BIKEZONE CASTRO VERDE 0039 00:00:08.13800:00:02.064   Diploma
17Alberto José Borralho PipaASS.DESPORTIVA ARUCITANA 0014 00:00:08.14300:00:02.069   Diploma
18luis teixeiraMYBIKE 0072 00:00:08.15000:00:02.076   Diploma
19Marcelino SantanaBTT - BALEIZÃO 0051 00:00:08.40600:00:02.332   Diploma
20Sérgio Manuel Guerreiro da Costa100 trilho 0042 00:00:08.42100:00:02.347   Diploma
21Rafael Francisco Valentim RodriguesSecçao Btt Casa do Povo da Salvada 0018 00:00:08.50200:00:02.428   Diploma
22Antonio Francisco Leandro PicadoSecçao btt Casa do Povo da Salvada 0010 00:00:08.50700:00:02.433   Diploma
23Milton Alexandre Mira GualdinoAssociação Desportiva Arucitana / Beirão Bikes 0013 00:00:08.51400:00:02.440   Diploma
24DORSAL DE RESERVA 0089 00:00:08.89900:00:02.825   Diploma
25João PalmaIndividual 0064 00:00:08.90600:00:02.832   Diploma
26Matias José Guerreiro BTT-LUSO 0028 00:00:08.94000:00:02.866   Diploma
27António João Valadas GalambaLentos do BTT 0008 00:00:09.11900:00:03.045   Diploma
28José ConhitaBTT - BALEIZÃO 0048 00:00:09.29200:00:03.218   Diploma
29Rui FialhoBTT CASA BENFICA MOURA 0035 00:00:09.36700:00:03.293   Diploma
30Mário Rui AlvaroSeccao Btt Casa do Povo da Salvada 0071 00:00:09.40000:00:03.326   Diploma
31Joaquim LascasBtt Casa do Benfica Moura 0027 00:00:09.45400:00:03.380   Diploma
32LUIS GAIBINOADN TRILHOS 0055 00:00:09.49600:00:03.422   Diploma
33António Palma BTT - BALEIZÃO 0049 00:00:09.54600:00:03.472   Diploma
34joão rebochoBTT - BALEIZÃO 0052 00:00:09.55300:00:03.479   Diploma
35Luis Miguel Raçoes MafaldoSanta Iria Bike Team 0020 00:00:09.59000:00:03.516   Diploma
36José Manuel Soares Cuba Bike Team VNSB 0058 00:00:09.59600:00:03.522   Diploma
37Rui PereiraBTT Veredas de Noudar 0059 00:00:09.65100:00:03.577   Diploma
38Nelson GatinhoSecção Btt Casa do Povo da Salvada 0029 00:00:09.74400:00:03.670   Diploma
39Vicent LopezVeredas de Noudar 0003 00:00:10.35600:00:04.282   Diploma
40Tânia ÂngeloMoto Clube de Brinches - BTT 0070 00:00:10.51000:00:04.436   Diploma
41António CorreiaBTT Moto Clube de Brinches 0069 00:00:10.63400:00:04.560   Diploma
42João GalambaBTT Moto Clube de Brinches 0068 00:00:10.64700:00:04.573   Diploma
43luis moraiscentro de recreio e convivio de olhas 0066 00:00:10.66600:00:04.592   Diploma
44Diogo Filipe Dos Santos Lampreia RosaSecçao Btt Casa do Povo da Salvada 0023 00:00:10.68100:00:04.607   Diploma
45Luís GriloBtt Casa do Benfica Moura / Bking Team 0034 00:00:11.41800:00:05.344   Diploma
46Patricio CaeiroBtt Casa do Benfica Moura 0040 00:00:11.42700:00:05.353   Diploma
47Jaime José Ramos Pilonas BTT CASA DO BENFICA MOURA 0005 00:00:11.43600:00:05.362   Diploma
48Joao Paulo Guerreiro MestreSecçao Btt Casa do Povo da Salvada 0017 00:00:11.80800:00:05.734   Diploma
49Nelson Miguel Figueira Amaro Mestre Secçao Btt Casa do Povo da Salvada 0011 00:00:11.81300:00:05.739   Diploma
50luis lamuriasanta iria bike team 0024 00:00:11.81700:00:05.743   Diploma
51Alexandre Jose Lampreia PicadoSecçao Btt Casa do Povo da Salvada 0016 00:00:11.82100:00:05.747   Diploma
52Luis RodriguesSem equipa 0041 00:00:11.90500:00:05.831   Diploma
53ANTÓNIO JOÃO BORRALHO CACHOLAPIENSE SPORTING CLUBE /ENTRE-VILAS BTT 0015 00:00:12.61300:00:06.539   Diploma
54DORSAL DE RESERVA 0091 00:00:12.62200:00:06.548   Diploma
55Oscar Bruno Carneiro Barbosaindividual 0061 00:00:12.84200:00:06.768   Diploma
56Beatriz CatalaoBTT Figueirense 0057 00:00:12.99200:00:06.918   Diploma
57Rodrigo RaposoBTT BOAVISTA 0006 00:00:13.00000:00:06.926   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 65km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
1Pedro TrindadeBTT Loulé/BPI 0043 00:00:08.601 ----   Diploma
2joao paulo medeiro cesario correiaAssociação BTT Baixo Guadiana 0007 00:00:08.91400:00:00.313   Diploma
3Andre Matos AC BERINGEL COLGATE 0047 00:00:09.62100:00:01.020   Diploma
4Ricardo GouveiaMYBIKE 0044 00:00:10.11500:00:01.514   Diploma
5Gianna DomenicaBicicletas Superprestigio 0073 00:00:10.48100:00:01.880   Diploma
6José Pedro Gonçalves.BTT - BALEIZÃO 0050 00:00:10.94000:00:02.339   Diploma
7José António vitoria ManuelSecçao Btt Casa do Povo da Salvada 0009 00:00:10.94300:00:02.342   Diploma
8Rui MoreiraVeredas de Noudar 0002 00:00:12.14300:00:03.542   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 65km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
1Pedro TrindadeBTT Loulé/BPI 0043 00:00:08.601 ----   Diploma
2joao paulo medeiro cesario correiaAssociação BTT Baixo Guadiana 0007 00:00:08.91400:00:00.313   Diploma
3Andre Matos AC BERINGEL COLGATE 0047 00:00:09.62100:00:01.020   Diploma
4Ricardo GouveiaMYBIKE 0044 00:00:10.11500:00:01.514   Diploma
5Gianna DomenicaBicicletas Superprestigio 0073 00:00:10.48100:00:01.880   Diploma
6José Pedro Gonçalves.BTT - BALEIZÃO 0050 00:00:10.94000:00:02.339   Diploma
7José António vitoria ManuelSecçao Btt Casa do Povo da Salvada 0009 00:00:10.94300:00:02.342   Diploma
8Rui MoreiraVeredas de Noudar 0002 00:00:12.14300:00:03.542   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)