5ª Maratona BTT - ABC Gaviões

ONDE?
Gavião, Portalegre

QUANDO?
Domingo, 13 de Março de 2016 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 09 de Março de 2016 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
7.00
ACOMPANHANTES
10.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
abcgavioes@hotmail.com

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 182
Total Confirmados: 147

Percursos:

Confirmados 40km: 92
Confirmados 60km: 55

Escalões:

Junior (14 - 17): 5
Elite (18 - 29): 32
VetA (30 - 39): 49
VetB (40 - 49): 32
VetC (50 +): 18
FemGeral (14 - 80): 11
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Albertino Bento kansastedepressaBTT VetC 0110 40km
----
Alberto Henrriques Restaurante Luis dos Limões VetB 0031 40km
----
Alexandre José Macedo Andrade #TGVTomarense VetA 40km
----
Alexandre Miguel Diaz Rosa SASBIKES // BTTSOR Junior 0033 40km
----
Alexandre Paulo Rosa Rijo MP1 Bike Team VetB 0037 60km
----
Ana Isabel Oliveira Lopes BTT FAMÍLIA M,M,TEIXEIRA FemGeral 0096 40km
----
Ana Isabel Pedro BTT Família FemGeral 0122 40km
----
Anacleto jesus Antonio A.C. BTT Fojo VetB 0124 40km
----
André Lopes DaPonte/BTTsor Elite 0142 40km
----
Andre Fernandes btt sor Elite 0136 60km
----
António José Teixeira Individual VetA 0064 40km
----
António Pais Individual VetC 0011 40km
----
Antonio Madeira Rota D'Ossa VetB 0088 40km
----
Antonio Carvalho da Cruz BTT SÔR VetC 0112 40km
----
Antonio Jose Martins Lopes BTTSOR VetB 40km
----
Antonio Manuel Duarte ARZ BIKE TEAM VetB 0091 40km
----
ANTONIO MANUEL SANTOS Individual VetC 0036 40km
----
Avelino Monteiro kedas e Empenos VetB 0111 60km
----
Blomster Anders Finland MTB-O team Elite 0080 60km
----
Bruno Carloto Bttsor VetA 40km
----
Bruno Tavares Eu VetA 0002 60km
----
Carlos Madureira Bancaleiro Bikes / café fatan VetC 0130 60km
----
Carlos Alexandre Mendes Trindade feel the power bike VetA 60km
----
Carlos Marques São Miguel Bike VetC 0022 40km
----
Carlos Miguel Antunes Rodrigues Planalto Team VetB 0089 60km
----
Carlos Mourato Rota D'Ossa VetA 0118 60km
----
Carlos Orelhas Individual Elite 0053 40km
----
CARLOS ROGERIO BTT LOULE /BPI VetB 0113 60km
----
César Serrote individual Elite 0144 40km
----
Cecilia Maria Oliveira Prates BTT FAMÍLIA M,M,TEIXEIRA FemGeral 0097 40km
----
Claudio Trancadas Bike Clinic VetA 0132 60km
----
Cládio Miguel Espadinha da Silva Daponte Bike Elite 40km
----
Cristina Maria de Jesus Ribeiro Salvado bttGardunha FemGeral 0149 40km Por Aprovar
Daniel Caldeira Tramaga Elite 40km
----
David Pascoal Motopita VetB 0012 60km
----
David Fernandes C.C.D. Leões da Floresta VetA 60km
----
DAVID SANTOS FIGUEIRA SelindaBTT VetA 0126 40km
----
Dinis Mantas BICISICINTRA/BICIAVENTURA VetB 0049 60km
----
DIOGO DE JESUS POLICARPO VARELA AAMP BTT TEAM Elite 0026 40km
----
Diogo veigas Bttsor//SASBIKES Elite 0062 60km
----
Edgar Grossinho Coelho BTTSOR VetA 40km
----
Edgar Cordeiro BTTAssumar/Muachos Junior 0129 40km
----
Edgar Grossinho Coelho BTTSOR VetA 0060 40km
----
Edgar Manuel Gonçalves Martins ASSOCIAÇÃO AMIGOS DO MONTE PALEIROS BTT TEAM Elite 0039 40km
----
Emídio Zagalo da Mata AJCARREIRENSE VetB 0092 40km
----
Fábio Jorge da Costa Pires Tromba Estendida Bike Team VetA 0061 40km
----
Fábio Miguel Belo Batista AAMP BTT Team Elite 0028 40km
----
Fernando Silva FS Rep&Manutenção auto VetB 60km
----
Fernando Cardoso Correia Beon Bike Racing Team VetA 0086 40km
----
FERNANDO MANUEL LOPES RAPOSO Mouriscauto VetC 0115 40km
----
FERNANDO ROSADO DAPONTE VetA 60km
----
Filipe Bras BTTSOR Junior 0106 40km
----
Filipe Fernandes MP1 BIKE TEAM VetA 0143 60km
----
Filipe José Prates Rodrigues BTTSor Elite 0138 60km
----
Filipe Jose Garçao David Rodas S.Mamede/ Moreira Congelados VetA 0019 40km
----
Flavio Renato Martinho Dos Santos A.C.FOJO/ZIPVIT/MDB/LUBRIALBI/PR VetA 0001 40km
----
Flávio José Corrula Rijo A.D.A.M -BTT Elite 40km
----
FRANCISCO FERREIRA btt sor VetB 0121 60km
----
Francisco José BTT GARDUNHA VetB 0020 60km
----
Francisco Mestre Penhas-BTTeam.com VetC 0102 60km
----
Francisco Parente AAMP BTT TEAM Elite 0027 40km
----
Gil Nabo AAMP BTT TEAM Elite 0052 60km
----
Gonçalo Pedro Espadinha Castanheiro Da Ponte Bike VetA 40km
----
Guilherme Simão L.A Aluminios/SGR Ambiente/CC A.Paio Pires Junior 40km
----
Haga Andre Finland MTB-O team Elite 0079 60km
----
Haga Antonia Finland MTB-O team FemGeral 0085 60km
----
Hakala Essi Finland MTB-O team FemGeral 0084 40km
----
Hara Marika Finland MTB-O team FemGeral 0083 60km
----
Helder Gonçalves Os Galos VetA 0069 40km
----
Helder José Fernandes Acr. Frade de cima VetC 0066 40km
----
Henrique Bento AMS BTTeam VetA 0007 60km
----
Hugo Alexandre Carapeta de Deus Rota dossa VetB 0046 40km
----
Hugo Algarvio AJ Cruzeiro - Valongo VetA 0023 40km
----
Hugo Lopes A.C. BTT Fojo Elite 0140 40km Por Aprovar
Hugo Marques Branquinhos do Pedal Elite 0063 60km
----
Hugo Paulino Rota D'Ossa VetA 0125 40km
----
Hugo Pissarreira FS reparações VetA 40km
----
Ivo Martins São Miguel Bike VetA 0021 40km
----
jaime candeias barreiros individual VetA 40km
----
JOAO PEDRO RODRIGUES "JP" A.C. BTT Fojo Elite 0141 40km Por Aprovar
joaquim jose monteiro w10GR VetC 0139 60km Por Aprovar
Joaquim Matos Btt Mouricas VetC 0094 40km
----
João Cirilo Btt Degolados Trilhos & Tascas Elite 0004 40km
----
João Da Silva Santana SaS Bikes / Btt Sor Elite 0057 40km
----
João Florindo Bttsor Elite 0040 60km
----
João Inácio KansastedepressaBTT Elite 0114 40km
----
João José Oliveira BPI VetA 40km
----
João Machado Me & my bike VetB 0032 60km
----
João parreira BTT REDONDO 100 APOIO / OVELHA NEGRA Junior 40km
----
João Paulo barroso geadas Os Garrid'os VetB 40km
----
João Paulo Carmo SelindaBTT VetA 40km
----
João Ricardo MP1 bike team Elite 0008 40km
----
Jorge "Varetas" Lopes Branquinhos do Pedal VetB 60km
----
Jorge Alberto Martins Garcia lubrialbil VetC 0016 60km
----
Jorge Marques BTTSor VetC 0108 40km
----
Jorge Miguel da Fonseca Batista Individual VetA 0048 40km
----
José Aparício Branquinhos do Pedal Elite 0056 60km
----
José Curião MP1 BIKE TEAM VetB 0054 40km
----
José júlio Gonçalves Os trinca espinhas VetB 0050 60km
----
José Lavrador BTT Panascos GDA VetB 0103 40km
----
José Manuel Honrado CCR Santana BTT VetA 40km
----
José Manuel Semedo Presado Centro Vicentino da Serra VetA 0147 40km Por Aprovar
José Paulo Antunes AMS BTTeam VetB 0006 40km
----
José Sousa individual VetA 0137 60km
----
JOSE BANCALEIRO BANCALEIROBIKESTRAILS - PORTALEGRE VetA 0090 40km
----
Jose Carlos Caixeiro PenhasBTTeam.com VetB 0065 40km
----
Jose Manuel Feiteira Renga AAMP BTT TEAM /SAS BIKES VetA 0042 40km
----
Jose Tereso btt sardoal VetB 40km
----
Kaskinen Kare Finland MTB-O team Elite 0078 60km
----
Korhonen Julia Finland MTB-O team FemGeral 0074 40km
----
Laurila Jussi Finland MTB-O team VetA 0076 60km
----
Lilja Juha Finland MTB-O team Junior 0072 40km
----
Luís Júlio M. Alvega de Matos Centro Vicentino da Serra BTTteam VetC 0059 40km
----
Luis Carlos Realinho Miranda Associacao amigos monte paleiros BTT TEAM VetA 0045 40km
----
Luis Filipe dos Santos Carvalho Individual VetC 0145 40km Por Aprovar
Luis Gonçalves N.D.Travanca/Bicicletas Andrade VetA 0010 60km
----
Luis Miguel Couteiro ind Elite 0146 40km Por Aprovar
Luis Ramos Centro Vicentino da Serra BTT Team VetA 0093 60km
----
Manuel Alves Individual VetB 0067 60km
----
Manuel António Moniz Salvado btt gardunha VetC 0148 60km Por Aprovar
Marco Lopes A.C BTT Fôjo/Kadoshi/SASBikes VetA 0105 60km
----
Marco Antonio M. Castelo Rodas são mamede VetB 0127 40km
----
Marco Fernandes Mouriscauto VetA 0135 40km
----
Marco Mestre Penhas-BTTeam.com VetA 0101 60km
----
marcos jorge chulse de sousa OBRIGADO MULHER VetB 0038 40km
----
Mário Barradas Ekosiuvenis - Associação Juvenil de Castelo de Vide VetA 60km
----
Miguel António Gomes PP VetA 0109 60km
----
Miguel Bruno Penhas-BTTeam.com Elite 0029 40km
----
Miguel Coelho sasbikes/bttsor VetA 0030 40km
----
Milton Carreiras Associação de Jovens Malarranha Elite 40km
----
Moisés Pedrosa BTT Família VetC 0123 40km
----
NELSON BRITO Individual VetA 0133 40km
----
Nelson Carvalho NC Training Systems VetA 0014 60km
----
Nelson Chagas Associação da Juventude Vidense/ SASBikes VetA 0025 40km
----
Niemi Pekka Finland MTB-O team Elite 0077 60km
----
Nuno Gonçalves ARZ Bike Team VetA 40km
----
Nuno João Afonso individual VetB 40km
----
Nuno Miguel Arguelles de Cáceres Nuno Cáceres-Trabalhos Informáticos VetA 0044 40km
----
NUNO MIGUEL FEITEIRA PINGUELO MP1 Bike Team VetA 0134 40km
----
Nuno Miguel Silvano Gil Bicisintra - BiciAventura Estremoz VetA 0119 60km
----
NUNO VICENTE CENTRO VICENTINO DA SERRA PORTALEGRE BTTEAM VetA 0041 40km
----
Nurminen Jutta Finland MTB-O team FemGeral 0073 40km
----
Paulo Marques Lopes BTT FAMÍLIA M,M,TEIXEIRA VetB 0098 40km
----
Paulo Bispo BTTSor VetB 0018 60km
----
Paulo Cirilo btt degolados trilhos & tascas VetA 0003 40km
----
Paulo Cruz KansastedepressaBTT VetC 0131 40km
----
PAULO JORGE ROSA DORDIO PAPATRILHOS.ARCOS VetA 40km
----
Paulo Ramalho Centro Vicentino da Serra BTTeam Junior 40km
----
Paulo Ramos ABCANSADO TEAM VetB 0043 60km
----
Pedro Lacão Centro Vicentino da Serra BTTeam Elite 0099 40km
----
Pedro Miguel Serrote Laranjo Associação da Juventude Vidense VetA 40km
----
Pedro Miguel Trindade do Carmo Rodas S. Mamede VetB 0117 40km
----
Pedro Novo Particular VetB 0055 40km
----
Pedro Rodolfo Planalto Team VetB 0068 60km
----
Pedro Vale de Gato APEDALAR FemGeral 40km
----
Pyykönen Pasi Finland MTB-O team VetA 0071 60km
----
Rafa Oliveira team btt otis VetB 40km
----
Rafael Simões KansastedepressaBTT Junior 0128 40km
----
Rantala Aleksi Finland MTB-O team Elite 0075 60km
----
Renato Valerio A. C. BTT DO FÔJO VetA 0100 40km
----
Ricardo Garção RICARDO GARÇÃO - TETOS FALSOS / DIVISÓRIAS / PAVIMENTOS VetA 0009 60km
----
Ricardo Leite BeonBike Racing Team VetA 0005 40km
----
Ricardo Mafra BancaleiroTrails/Bike VetA 0070 40km
----
Ricardo Miguel Ourives Mauricio Rodas Sao Mamede VetB 0116 40km
----
Ricardo Pinhão BTTSOR VetA 0107 60km
----
Ruben Gonçalves AMS BTTeam Elite 0017 60km
----
Rui Brites R.B. VetA 0035 40km
----
Rui C. Silva Centro Vicentino Serra BTT Team VetB 0087 40km
----
Rui Dimas Ultreya btt team VetA 0051 40km
----
Rui Felício Individual VetA 0013 40km
----
Rui Filipe Guedelha AAMP BTT Team VetA 0015 40km
----
Rui Manuel Caldeira Matias A D Flor da Rosa Elite 0047 60km
----
Rui Miguel Carreiras Nascimento All Cool Team VetA 0058 40km
----
Saarela Ruska Finland MTB-O team FemGeral 0082 60km
----
Saarinen Henna Finland MTB-O team FemGeral 0081 60km
----
Sara Lopes A.C BTT Fôjo/Kadoshi/SASBikes FemGeral 0104 60km
----
Telmo Algarvio AJ Cruzeiro Elite 0024 40km
----
Tiago Martins Centro Vicentino da Serra BTT Team Elite 0034 40km
----
Tiago Realinho MP1-BIKE TEAM VetA 60km
----
Vítor Jorge Pereira Lopes Cães Danados Cycling VetA 60km
----
Vitor Mendes Team Labaredas VetB 0095 40km
----
Vitor Barradas Associação Juventude Carreirense VetA 0120 40km
----

Escalões 40km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Elite1Pedro LacãoCentro Vicentino da Serra BTTeam009901:50:52.000 ----
Elite2Tiago MartinsCentro Vicentino da Serra BTT Team003401:58:59.00000:08:07.000
Elite3JOAO PEDRO RODRIGUES "JP"A.C. BTT Fojo014102:07:40.00000:16:48.000
Elite4Carlos OrelhasIndividual005302:11:27.00000:20:35.000
Elite5Edgar Manuel Gonçalves MartinsASSOCIAÇÃO AMIGOS DO MONTE PALEIROS BTT TEAM003902:14:46.00000:23:54.000
Elite6Hugo LopesA.C. BTT Fojo014002:20:16.00000:29:24.000
Elite7João RicardoMP1 bike team000802:21:41.00000:30:49.000
Elite8joao santanaSaS Bikes / Btt Sor 005702:24:06.00000:33:14.000
Elite9João Paulo Conde Garcia InácioKansastedepressaBTT011402:26:33.00000:35:41.000
Elite10Francisco ParenteAAMP BTT TEAM002702:27:47.00000:36:55.000
Elite11Kaskinen KareFinland MTB-O team007802:29:50.00000:38:58.000
Elite12Miguel BrunoPenhas-BTTeam.com002902:30:02.00000:39:10.000
Elite13André LopesDaPonte/BTTsor014202:30:21.00000:39:29.000
Elite14João FlorindoBttsor004002:43:57.00000:53:05.000
Elite15DIOGO DE JESUS POLICARPO VARELAAAMP BTT TEAM002602:50:08.00000:59:16.000
Elite16Fábio BatistaAAMP BTT Team002802:50:13.00000:59:21.000
Elite17João CiriloBtt Degolados Trilhos & Tascas000402:53:12.00001:02:20.000
Elite18Telmo AlgarvioAJ Cruzeiro002403:01:30.00001:10:38.000
Elite19Claudio Miguel Silva015403:25:32.00001:34:40.000
Elite20Luis Miguel Cordeiroind014603:51:41.00002:00:49.000
Elite21César Serroteindividual014403:55:45.00002:04:53.000
FemGeral1Ana Isabel Oliveira LopesBTT FAMÍLIA M,M,TEIXEIRA 009602:22:23.000 ----
FemGeral2Hakala Essi Finland MTB-O team008402:25:07.00000:02:44.000
FemGeral3Cecilia Maria Oliveira Prates BTT FAMÍLIA M,M,TEIXEIRA009702:32:17.00000:09:54.000
FemGeral4Ana Isabel PedroBTT Família012202:36:17.00000:13:54.000
FemGeral5Nurminen JuttaFinland MTB-O team007303:17:30.00000:55:07.000
Junior1Edgar CordeiroBTTAssumar/Muachos012901:59:05.000 ----
Junior2Rafael SimõesKansastedepressaBTT012802:25:35.00000:26:30.000
Junior3Alexandre Miguel Diaz RosaSASBIKES // BTTSOR003302:26:24.00000:27:19.000
Junior4Filipe BrasBTTSOR010602:48:17.00000:49:12.000
RESERVA1DORSAL DE RESERVA015602:55:28.000 ----
VetA1Flavio Renato Martinho Dos SantosA.C.FOJO/ZIPVIT/MDB/LUBRIALBI/PR000101:51:01.000 ----
VetA2Marco FernandesMouriscauto013501:51:22.00000:00:21.000
VetA3Luis Carlos Realinho Miranda Associacao amigos monte paleiros BTT TEAM004501:53:53.00000:02:52.000
VetA4NUNO VICENTECENTRO VICENTINO DA SERRA PORTALEGRE BTTEAM004101:57:30.00000:06:29.000
VetA5Nelson ChagasAssociação da Juventude Vidense/ SASBikes002502:01:13.00000:10:12.000
VetA6Rui Miguel Carreiras NascimentoAll Cool Team005802:04:09.00000:13:08.000
VetA7Helder GonçalvesOs Galos006902:04:28.00000:13:27.000
VetA8DAVID SANTOS FIGUEIRASelindaBTT012602:05:22.00000:14:21.000
VetA9Hugo PaulinoRota D'Ossa012502:07:51.00000:16:50.000
VetA10Tiago Andre Lavadelas015202:10:55.00000:19:54.000
VetA11António José TeixeiraIndividual006402:11:04.00000:20:03.000
VetA12José Manuel Semedo PresadoCentro Vicentino da Serra014702:12:08.00000:21:07.000
VetA13Renato ValerioA. C. BTT DO FÔJO010002:13:53.00000:22:52.000
VetA14Rui GuedelhaAAMP BTT Team001502:14:48.00000:23:47.000
VetA15Miguel Coelhosasbikes/bttsor 003002:15:09.00000:24:08.000
VetA16NELSON BRITOIndividual013302:17:10.00000:26:09.000
VetA17Rui Dimas Ultreya btt team005102:18:07.00000:27:06.000
VetA18Jose Manuel Feiteira RengaAAMP BTT TEAM /SAS BIKES004202:21:45.00000:30:44.000
VetA19Ricardo MafraBancaleiroTrails/Bike007002:24:59.00000:33:58.000
VetA20Fernando Cardoso CorreiaBeon Bike Racing Team008602:26:16.00000:35:15.000
VetA21Rui FelícioIndividual001302:26:38.00000:35:37.000
VetA22Ricardo GarçãoRICARDO GARÇÃO - TETOS FALSOS / DIVISÓRIAS / PAVIMENTOS000902:29:02.00000:38:01.000
VetA23Fábio Jorge da Costa PiresTromba Estendida Bike Team006102:29:35.00000:38:34.000
VetA24Rui Brites R.B.003502:30:35.00000:39:34.000
VetA25Filipe Jose Garçao DavidRodas S.Mamede/ Moreira Congelados001902:31:09.00000:40:08.000
VetA26Edgar Grossinho CoelhoBTTSOR006002:35:15.00000:44:14.000
VetA27Goncalo Pedro015302:35:23.00000:44:22.000
VetA28NUNO MIGUEL FEITEIRA PINGUELOMP1 Bike Team013402:40:23.00000:49:22.000
VetA29Jorge Miguel da Fonseca BatistaIndividual004802:49:40.00000:58:39.000
VetA30Vitor BarradasAssociação Juventude Carreirense012002:51:20.00001:00:19.000
VetA31Paulo Cirilobtt degolados trilhos & tascas000302:52:57.00001:01:56.000
VetA32Hugo AlgarvioAJ Cruzeiro - Valongo002303:08:46.00001:17:45.000
VetA33Nuno Miguel Arguelles de CáceresNuno Cáceres-Trabalhos Informáticos004403:24:20.00001:33:19.000
VetB1José LavradorBTT Panascos GDA010302:01:34.000 ----
VetB2Marco Antonio M. CasteloRodas são mamede012702:03:07.00000:01:33.000
VetB3Anacleto jesus AntonioA.C. BTT Fojo012402:03:20.00000:01:46.000
VetB4ricardo Miguel Ourives MauricioRodas Sao Mamede011602:10:50.00000:09:16.000
VetB5Rui SilvaCentro Vicentino Serra BTT Team008702:17:42.00000:16:08.000
VetB6Jose Carlos CaixeiroPenhasBTTeam.com006502:20:07.00000:18:33.000
VetB7Pedro Miguel Trindade do CarmoRodas S. Mamede011702:20:47.00000:19:13.000
VetB8Antonio Manuel DuarteARZ BIKE TEAM009102:21:21.00000:19:47.000
VetB9Paulo Lopes BTT FAMÍLIA M,M,TEIXEIRA009802:22:30.00000:20:56.000
VetB10marcos jorge chulse de sousaOBRIGADO MULHER 003802:24:50.00000:23:16.000
VetB11Pedro NovoParticular005502:25:04.00000:23:30.000
VetB12Antonio MadeiraRota D'Ossa 008802:53:22.00000:51:48.000
VetB13Alberto HenrriquesRestaurante Luis dos Limões003103:00:17.00000:58:43.000
VetB14Emídio Zagalo da MataAJCARREIRENSE009203:07:18.00001:05:44.000
VetB15Hugo Alexandre Carapeta de DeusRota dossa 004603:08:28.00001:06:54.000
VetB16José Paulo AntunesAMS BTTeam000603:19:19.00001:17:45.000
VetC1FERNANDO RAPOSOMouriscauto011502:02:14.000 ----
VetC2Helder José FernandesAcr. Frade de cima006602:07:31.00000:05:17.000
VetC3Joaquim MatosBtt Mouricas009402:19:08.00000:16:54.000
VetC4Luís Júlio M. Alvega de MatosCentro Vicentino da Serra BTTteam005902:22:39.00000:20:25.000
VetC5Albertino BentokansastedepressaBTT011002:27:12.00000:24:58.000
VetC6Jorge MarquesBTTSor010802:36:11.00000:33:57.000
VetC7Luis Filipe dos Santos CarvalhoIndividual014502:45:44.00000:43:30.000
VetC8Antonio Carvalho da CruzBTT SÔR011202:47:56.00000:45:42.000
VetC9Cristovao Tomas Leitao015102:54:59.00000:52:45.000
VetC10Carlos Marques "Loja"São Miguel Bike002202:56:30.00000:54:16.000
VetC11Moisés PedrosaBTT Família012302:58:01.00000:55:47.000
VetC12ANTONIO MANUEL SANTOSIndividual003603:07:13.00001:04:59.000
VetC13António Pereira PaisIndividual001103:19:30.00001:17:16.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 60km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Elite1Haga AndreFinland MTB-O team007902:30:01.000 ----
Elite2Blomster AndersFinland MTB-O team008002:30:03.00000:00:02.000
Elite3Niemi PekkaFinland MTB-O team007702:30:14.00000:00:13.000
Elite4José AparícioBranquinhos do Pedal005602:42:30.00000:12:29.000
Elite5Rantala AleksiFinland MTB-O team007502:43:58.00000:13:57.000
Elite6Gil NaboAAMP BTT TEAM005202:46:36.00000:16:35.000
Elite7Hugo MarquesBranquinhos do Pedal006302:47:43.00000:17:42.000
Elite8Andre Fernandesbtt sor013602:50:13.00000:20:12.000
Elite9Rui MatiasA D Flor da Rosa004702:54:58.00000:24:57.000
Elite10Ruben GonçalvesAMS BTTeam001703:00:30.00000:30:29.000
Elite11Filipe José Prates RodriguesBTTSor013803:09:56.00000:39:55.000
FemGeral1Haga AntoniaFinland MTB-O team008502:57:56.000 ----
FemGeral2Saarela RuskaFinland MTB-O team008203:13:07.00000:15:11.000
FemGeral3Sara LopesA.C BTT Fôjo/Kadoshi/SASBikes010403:56:52.00000:58:56.000
FemGeral4Cristina Maria de Jesus Ribeiro SalvadobttGardunha014904:02:27.00001:04:31.000
VetA1José Sousaindividual013702:29:56.000 ----
VetA2Laurila JussiFinland MTB-O team007602:30:45.00000:00:49.000
VetA3Marco MestrePenhas-BTTeam.com010102:39:57.00000:10:01.000
VetA4Claudio TrancadasBike Clinic013202:41:39.00000:11:43.000
VetA5Ricardo PinhãoBTTSOR010702:45:02.00000:15:06.000
VetA6Pyykönen PasiFinland MTB-O team007102:47:21.00000:17:25.000
VetA7Henrique BentoAMS BTTeam000702:50:39.00000:20:43.000
VetA8Marco LopesA.C BTT Fôjo/Kadoshi/SASBikes010502:51:08.00000:21:12.000
VetA9Bruno TavaresEu000202:51:28.00000:21:32.000
VetA10Luis RamosCentro Vicentino da Serra BTT Team009302:54:42.00000:24:46.000
VetA11Carlos MouratoRota D'Ossa011802:59:32.00000:29:36.000
VetA12Filipe FernandesMP1 BIKE TEAM014303:04:33.00000:34:37.000
VetA13Miguel António GomesPP010903:14:35.00000:44:39.000
VetA14Paulo Quelhas015003:16:37.00000:46:41.000
VetA15Luis Miguel Coelho GonçalvesN.D.Travanca/Bicicletas Andrade001003:26:25.00000:56:29.000
VetA16Nelson CarvalhoNC Training Systems001403:44:34.00001:14:38.000
VetB1David PascoalMotopita001202:40:30.000 ----
VetB2Francisco JoséBTT GARDUNHA002002:41:07.00000:00:37.000
VetB3Manuel AlvesIndividual006702:41:56.00000:01:26.000
VetB4Avelino Monteirokedas e Empenos011102:53:14.00000:12:44.000
VetB5Dinis MantasBICISICINTRA/BICIAVENTURA004903:04:10.00000:23:40.000
VetB6Paulo RamosABCANSADO TEAM004303:07:07.00000:26:37.000
VetB7Alexandre Paulo Rosa RijoMP1 Bike Team003703:07:49.00000:27:19.000
VetB8FRANCISCO FERREIRAbtt sor012103:12:48.00000:32:18.000
VetB9CARLOS ROGERIOBTT LOULE /BPI011303:25:53.00000:45:23.000
VetB10João Pedro Ventura RodolfoPlanalto Team006803:44:18.00001:03:48.000
VetB11Carlos Miguel Antunes RodriguesPlanalto Team008903:44:25.00001:03:55.000
VetB12José júlio GonçalvesOs trinca espinhas005003:56:59.00001:16:29.000
VetC1Carlos Verissimo Mousinho MadureiraBancaleiro Bikes / café fatan013002:50:29.000 ----
VetC2joaquim jose monteirow10GR013902:56:03.00000:05:34.000
VetC3Francisco MestrePenhas-BTTeam.com010203:13:00.00000:22:31.000
VetC4Jorge Garcialubrialbil001603:56:07.00001:05:38.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 40km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Pedro LacãoCentro Vicentino da Serra BTTeam009901:50:52.000 ----
2Flavio Renato Martinho Dos SantosA.C.FOJO/ZIPVIT/MDB/LUBRIALBI/PR000101:51:01.00000:00:09.000
3Marco FernandesMouriscauto013501:51:22.00000:00:30.000
4Luis Carlos Realinho Miranda Associacao amigos monte paleiros BTT TEAM004501:53:53.00000:03:01.000
5NUNO VICENTECENTRO VICENTINO DA SERRA PORTALEGRE BTTEAM004101:57:30.00000:06:38.000
6Tiago MartinsCentro Vicentino da Serra BTT Team003401:58:59.00000:08:07.000
7Edgar CordeiroBTTAssumar/Muachos012901:59:05.00000:08:13.000
8Nelson ChagasAssociação da Juventude Vidense/ SASBikes002502:01:13.00000:10:21.000
9José LavradorBTT Panascos GDA010302:01:34.00000:10:42.000
10FERNANDO RAPOSOMouriscauto011502:02:14.00000:11:22.000
11Marco Antonio M. CasteloRodas são mamede012702:03:07.00000:12:15.000
12Anacleto jesus AntonioA.C. BTT Fojo012402:03:20.00000:12:28.000
13Rui Miguel Carreiras NascimentoAll Cool Team005802:04:09.00000:13:17.000
14Helder GonçalvesOs Galos006902:04:28.00000:13:36.000
15DAVID SANTOS FIGUEIRASelindaBTT012602:05:22.00000:14:30.000
16Helder José FernandesAcr. Frade de cima006602:07:31.00000:16:39.000
17JOAO PEDRO RODRIGUES "JP"A.C. BTT Fojo014102:07:40.00000:16:48.000
18Hugo PaulinoRota D'Ossa012502:07:51.00000:16:59.000
19ricardo Miguel Ourives MauricioRodas Sao Mamede011602:10:50.00000:19:58.000
20Tiago Andre Lavadelas015202:10:55.00000:20:03.000
21António José TeixeiraIndividual006402:11:04.00000:20:12.000
22Carlos OrelhasIndividual005302:11:27.00000:20:35.000
23José Manuel Semedo PresadoCentro Vicentino da Serra014702:12:08.00000:21:16.000
24Renato ValerioA. C. BTT DO FÔJO010002:13:53.00000:23:01.000
25Edgar Manuel Gonçalves MartinsASSOCIAÇÃO AMIGOS DO MONTE PALEIROS BTT TEAM003902:14:46.00000:23:54.000
26Rui GuedelhaAAMP BTT Team001502:14:48.00000:23:56.000
27Miguel Coelhosasbikes/bttsor 003002:15:09.00000:24:17.000
28NELSON BRITOIndividual013302:17:10.00000:26:18.000
29Rui SilvaCentro Vicentino Serra BTT Team008702:17:42.00000:26:50.000
30Rui Dimas Ultreya btt team005102:18:07.00000:27:15.000
31Joaquim MatosBtt Mouricas009402:19:08.00000:28:16.000
32Jose Carlos CaixeiroPenhasBTTeam.com006502:20:07.00000:29:15.000
33Hugo LopesA.C. BTT Fojo014002:20:16.00000:29:24.000
34Pedro Miguel Trindade do CarmoRodas S. Mamede011702:20:47.00000:29:55.000
35Antonio Manuel DuarteARZ BIKE TEAM009102:21:21.00000:30:29.000
36João RicardoMP1 bike team000802:21:41.00000:30:49.000
37Jose Manuel Feiteira RengaAAMP BTT TEAM /SAS BIKES004202:21:45.00000:30:53.000
38Ana Isabel Oliveira LopesBTT FAMÍLIA M,M,TEIXEIRA 009602:22:23.00000:31:31.000
39Paulo Lopes BTT FAMÍLIA M,M,TEIXEIRA009802:22:30.00000:31:38.000
40Luís Júlio M. Alvega de MatosCentro Vicentino da Serra BTTteam005902:22:39.00000:31:47.000
41joao santanaSaS Bikes / Btt Sor 005702:24:06.00000:33:14.000
42marcos jorge chulse de sousaOBRIGADO MULHER 003802:24:50.00000:33:58.000
43Ricardo MafraBancaleiroTrails/Bike007002:24:59.00000:34:07.000
44Pedro NovoParticular005502:25:04.00000:34:12.000
45Hakala Essi Finland MTB-O team008402:25:07.00000:34:15.000
46Rafael SimõesKansastedepressaBTT012802:25:35.00000:34:43.000
47Fernando Cardoso CorreiaBeon Bike Racing Team008602:26:16.00000:35:24.000
48Alexandre Miguel Diaz RosaSASBIKES // BTTSOR003302:26:24.00000:35:32.000
49João Paulo Conde Garcia InácioKansastedepressaBTT011402:26:33.00000:35:41.000
50Rui FelícioIndividual001302:26:38.00000:35:46.000
51Albertino BentokansastedepressaBTT011002:27:12.00000:36:20.000
52Francisco ParenteAAMP BTT TEAM002702:27:47.00000:36:55.000
53Ricardo GarçãoRICARDO GARÇÃO - TETOS FALSOS / DIVISÓRIAS / PAVIMENTOS000902:29:02.00000:38:10.000
54Fábio Jorge da Costa PiresTromba Estendida Bike Team006102:29:35.00000:38:43.000
55Kaskinen KareFinland MTB-O team007802:29:50.00000:38:58.000
56Miguel BrunoPenhas-BTTeam.com002902:30:02.00000:39:10.000
57André LopesDaPonte/BTTsor014202:30:21.00000:39:29.000
58Rui Brites R.B.003502:30:35.00000:39:43.000
59Filipe Jose Garçao DavidRodas S.Mamede/ Moreira Congelados001902:31:09.00000:40:17.000
60Cecilia Maria Oliveira Prates BTT FAMÍLIA M,M,TEIXEIRA009702:32:17.00000:41:25.000
61Edgar Grossinho CoelhoBTTSOR006002:35:15.00000:44:23.000
62Goncalo Pedro015302:35:23.00000:44:31.000
63Jorge MarquesBTTSor010802:36:11.00000:45:19.000
64Ana Isabel PedroBTT Família012202:36:17.00000:45:25.000
65NUNO MIGUEL FEITEIRA PINGUELOMP1 Bike Team013402:40:23.00000:49:31.000
66João FlorindoBttsor004002:43:57.00000:53:05.000
67Luis Filipe dos Santos CarvalhoIndividual014502:45:44.00000:54:52.000
68Antonio Carvalho da CruzBTT SÔR011202:47:56.00000:57:04.000
69Filipe BrasBTTSOR010602:48:17.00000:57:25.000
70Jorge Miguel da Fonseca BatistaIndividual004802:49:40.00000:58:48.000
71DIOGO DE JESUS POLICARPO VARELAAAMP BTT TEAM002602:50:08.00000:59:16.000
72Fábio BatistaAAMP BTT Team002802:50:13.00000:59:21.000
73Vitor BarradasAssociação Juventude Carreirense012002:51:20.00001:00:28.000
74Paulo Cirilobtt degolados trilhos & tascas000302:52:57.00001:02:05.000
75João CiriloBtt Degolados Trilhos & Tascas000402:53:12.00001:02:20.000
76Antonio MadeiraRota D'Ossa 008802:53:22.00001:02:30.000
77Cristovao Tomas Leitao015102:54:59.00001:04:07.000
78DORSAL DE RESERVA015602:55:28.00001:04:36.000
79Carlos Marques "Loja"São Miguel Bike002202:56:30.00001:05:38.000
80Moisés PedrosaBTT Família012302:58:01.00001:07:09.000
81Alberto HenrriquesRestaurante Luis dos Limões003103:00:17.00001:09:25.000
82Telmo AlgarvioAJ Cruzeiro002403:01:30.00001:10:38.000
83ANTONIO MANUEL SANTOSIndividual003603:07:13.00001:16:21.000
84Emídio Zagalo da MataAJCARREIRENSE009203:07:18.00001:16:26.000
85Hugo Alexandre Carapeta de DeusRota dossa 004603:08:28.00001:17:36.000
86Hugo AlgarvioAJ Cruzeiro - Valongo002303:08:46.00001:17:54.000
87Nurminen JuttaFinland MTB-O team007303:17:30.00001:26:38.000
88José Paulo AntunesAMS BTTeam000603:19:19.00001:28:27.000
89António Pereira PaisIndividual001103:19:30.00001:28:38.000
90Nuno Miguel Arguelles de CáceresNuno Cáceres-Trabalhos Informáticos004403:24:20.00001:33:28.000
91Claudio Miguel Silva015403:25:32.00001:34:40.000
92Luis Miguel Cordeiroind014603:51:41.00002:00:49.000
93César Serroteindividual014403:55:45.00002:04:53.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 60km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1José Sousaindividual013702:29:56.000 ----
2Haga AndreFinland MTB-O team007902:30:01.00000:00:05.000
3Blomster AndersFinland MTB-O team008002:30:03.00000:00:07.000
4Niemi PekkaFinland MTB-O team007702:30:14.00000:00:18.000
5Laurila JussiFinland MTB-O team007602:30:45.00000:00:49.000
6Marco MestrePenhas-BTTeam.com010102:39:57.00000:10:01.000
7David PascoalMotopita001202:40:30.00000:10:34.000
8Francisco JoséBTT GARDUNHA002002:41:07.00000:11:11.000
9Claudio TrancadasBike Clinic013202:41:39.00000:11:43.000
10Manuel AlvesIndividual006702:41:56.00000:12:00.000
11José AparícioBranquinhos do Pedal005602:42:30.00000:12:34.000
12Rantala AleksiFinland MTB-O team007502:43:58.00000:14:02.000
13Ricardo PinhãoBTTSOR010702:45:02.00000:15:06.000
14Gil NaboAAMP BTT TEAM005202:46:36.00000:16:40.000
15Pyykönen PasiFinland MTB-O team007102:47:21.00000:17:25.000
16Hugo MarquesBranquinhos do Pedal006302:47:43.00000:17:47.000
17Andre Fernandesbtt sor013602:50:13.00000:20:17.000
18Carlos Verissimo Mousinho MadureiraBancaleiro Bikes / café fatan013002:50:29.00000:20:33.000
19Henrique BentoAMS BTTeam000702:50:39.00000:20:43.000
20Marco LopesA.C BTT Fôjo/Kadoshi/SASBikes010502:51:08.00000:21:12.000
21Bruno TavaresEu000202:51:28.00000:21:32.000
22Avelino Monteirokedas e Empenos011102:53:14.00000:23:18.000
23Luis RamosCentro Vicentino da Serra BTT Team009302:54:42.00000:24:46.000
24Rui MatiasA D Flor da Rosa004702:54:58.00000:25:02.000
25joaquim jose monteirow10GR013902:56:03.00000:26:07.000
26Haga AntoniaFinland MTB-O team008502:57:56.00000:28:00.000
27Carlos MouratoRota D'Ossa011802:59:32.00000:29:36.000
28Ruben GonçalvesAMS BTTeam001703:00:30.00000:30:34.000
29Dinis MantasBICISICINTRA/BICIAVENTURA004903:04:10.00000:34:14.000
30Filipe FernandesMP1 BIKE TEAM014303:04:33.00000:34:37.000
31Paulo RamosABCANSADO TEAM004303:07:07.00000:37:11.000
32Alexandre Paulo Rosa RijoMP1 Bike Team003703:07:49.00000:37:53.000
33Filipe José Prates RodriguesBTTSor013803:09:56.00000:40:00.000
34FRANCISCO FERREIRAbtt sor012103:12:48.00000:42:52.000
35Francisco MestrePenhas-BTTeam.com010203:13:00.00000:43:04.000
36Saarela RuskaFinland MTB-O team008203:13:07.00000:43:11.000
37Miguel António GomesPP010903:14:35.00000:44:39.000
38Paulo Quelhas015003:16:37.00000:46:41.000
39CARLOS ROGERIOBTT LOULE /BPI011303:25:53.00000:55:57.000
40Luis Miguel Coelho GonçalvesN.D.Travanca/Bicicletas Andrade001003:26:25.00000:56:29.000
41João Pedro Ventura RodolfoPlanalto Team006803:44:18.00001:14:22.000
42Carlos Miguel Antunes RodriguesPlanalto Team008903:44:25.00001:14:29.000
43Nelson CarvalhoNC Training Systems001403:44:34.00001:14:38.000
44Jorge Garcialubrialbil001603:56:07.00001:26:11.000
45Sara LopesA.C BTT Fôjo/Kadoshi/SASBikes010403:56:52.00001:26:56.000
46José júlio GonçalvesOs trinca espinhas005003:56:59.00001:27:03.000
47Cristina Maria de Jesus Ribeiro SalvadobttGardunha014904:02:27.00001:32:31.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)