BTT BOMBEIROS DE ÓBIDOS

ONDE?
Óbidos, Leiria

QUANDO?
Domingo, 01 de Maio de 2016 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 27 de Abril de 2016 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
5.00
ACOMPANHANTES
6.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
Responsável: Júlio Manuelito
Contacto: 934208841

RESULTADOS

Pólo Oficial da prova

Totais:

Total Inscrições: 237
Total Confirmados: 183

Percursos:

Confirmados 30km: 134
Confirmados 60km: 49

Escalões:

Absolutos (0 - 29): 36
Veteranos A (30 - 39): 64
Veteranos B (40 - 49): 48
Veteranos C (50 +): 26
Femininos (0 +): 9
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
MIGUEL ARANHA Ofimoto / Rvurtual Veteranos B 30km
----
abel marques trilhos del rei Veteranos A 0160 30km
----
Adriano Matias Faltadasso bike team Veteranos A 0039 30km
----
Alexandre Ferreira Casimiro Tó Bikes Veteranos B 30km
----
Alexandre Magalhães bombeiros voluntarios batalha Veteranos A 0082 30km
----
Alvaro Fernandes Pádua Nogueira individual Veteranos C 0069 60km
----
André Martins Academia Joaquim Agostinho XCM Absolutos 60km
----
Andre Filipe Pinto de Azevedo GRUPO CICLOTURISMO GAEIRAS Veteranos A 0062 30km
----
António Avelino Silva Costa AlternativaBaby-BikeSevenBarcelos Veteranos A 30km
----
António Carlos Gonçalves dos Santos Team Queen`s Fitness Club Veteranos A 0071 30km
----
António José Jerónimo Carreira VAU Singletracklandia Veteranos A 0138 30km
----
Antonio Fonseca Bombeiros Voluntários Batalha Veteranos B 30km
----
Antonio jorge Henriques Trilhos D´El Rei Veteranos B 0123 30km
----
Antonio Manuel Duarte ARZ BIKE TEAM Veteranos B 0166 30km
----
Armando Manuel P. Pereira Particular Veteranos B 30km
----
Arnaldo Monteiro . 360Bike-Trail/Mundimat Veteranos C 0185 60km Por Aprovar
ARTUR JOSÉ MOREIRA AMIGOS DO PEDAL - CLUBE BTT Veteranos B 60km
----
Artur Neves Troika Trilhos Veteranos A 0133 30km
----
Bernardo de Jesus Fernandes Peniche Bike Riders Veteranos A 60km
----
Bruno Ferreira VilaVentura/Sicódrink Absolutos 0074 60km
----
Bruno Lourenco 42 Bike Team/ARDUS Absolutos 30km
----
Bruno Manuel Marques individual Veteranos A 0077 30km
----
Bruno Miguel Gomes Santos bsrepara Veteranos A 0014 30km
----
Bruno Pereira Oshp.pt Veteranos B 0156 60km
----
BRUNO ROSA CRISTAL BIKE TEAM Absolutos 0035 60km
----
Bruno Verissimo Peniche Bike Riders Absolutos 0140 30km
----
Carla Gonçalves Dobeco Femininos 0091 30km
----
Carlos Alberto Fernandes Duque Mov'et Torres Vedras Veteranos B 60km
----
Carlos Augusto 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranos A 0147 30km
----
Carlos Dionísio Roda ao Quadrado/Dinoriders Veteranos A 0114 30km
----
carlos jose ferreira leal silva DOMPLEX BTT Veteranos C 0024 30km
----
Carlos Manuel Costa Santos H.C.Turquel/ Talacha Shop/ Valsabor Veteranos A 0027 60km
----
Carlos Realinho Amigos do BTT de Mafra Veteranos B 0099 30km
----
CARLOS SILVA CRISTAL BIKE TEAM Veteranos C 0055 60km
----
CARLOS SILVA CRISTAL BIKE TEAM Veteranos C 60km
----
Carlos Sismeiro Individual Veteranos A 0052 30km
----
Carlos.Portela Portela.baiki.run Veteranos C 0157 30km
----
Cátia Isabel Almeida Eanes Peniche Bike Riders Femininos 0059 30km
----
Cláudio Azoia H.C.Turquel/Talacha Shop/Valsabor Veteranos A 0153 60km
----
Daniel Costa Franco Peniche Bike Riders Veteranos A 0073 30km
----
Daniel Gomes grupo cicloturismo de gaeiras Absolutos 0007 30km
----
Daniel Pereira SOBRALBIKETEAM Veteranos A 0022 30km
----
Dario Rebelo Talacha Bike Shop / H.C. Turquel Veteranos A 0184 30km Por Aprovar
David André Seabra Santos ROFXTREME BIKE Absolutos 0130 30km
----
David Castro BTTURISMO Veteranos B 30km
----
Dário Miguel A. Carvalho Individual Veteranos B 0032 30km
----
Diogo Martins Za-Za Bike Team/Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos A 60km
----
Eduardo Anselmo Vale Zias Bike team Veteranos B 0175 30km
----
Eduardo Manuel Fonseca Norte Btteimosos ACRC Veteranos B 0112 30km
----
Eduardo Rocha Leitão Troika Trilhos Absolutos 0135 30km
----
Emanuel Silva Peniche Bike Riders Veteranos A 0054 30km
----
fabio gomes btt dagorda Absolutos 0159 30km
----
Fábio Faria Individual Absolutos 0168 30km
----
Fábio Segura Rodactiva-Sem Espinhas Veteranos A 0167 30km
----
Fernando Almeida Contra Vento Veteranos B 30km
----
Fernando Henrique Individual Veteranos B 0143 60km
----
Fernando M Leitao Individual Veteranos B 0098 60km
----
Filipe Bernardo Ribeiro & Marques Veteranos A 0076 30km
----
Filipe Cardoso Correia Romano Lisboetas Absolutos 30km
----
Filipe Matos Silva Contra Vento Veteranos A 30km
----
FLAVIO HENRIQUE VARGAS GODINHO bsrepara Veteranos A 0016 30km
----
Flavio Teixeira MG Bike Night Veteranos A 0041 60km
----
FRANCISCO ALMEIDA GOMES CRISTAL BIKE TEAM Veteranos C 0061 60km
----
Francisco Miguel Santos Rosa Casa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal Veteranos A 30km
----
Francisco Morais Dobeco Veteranos C 0090 30km
----
Frank Braunschweig Amigos do BTT de Mafra Veteranos B 0100 30km
----
Frederico jacinto Individual Veteranos A 0088 60km
----
Frederico Rocha Leitão Troika Trilhos Absolutos 0142 30km
----
Fritz Capinha da Silva INDIVIDUAL Veteranos B 0124 30km
----
Gil Passarinho Bruno Oshop.pt Absolutos 0012 60km
----
GONÇALO CARREIRA RIBEIRO & MARQUES LDA Veteranos A 0141 30km
----
Gonçalo Carvalho faltadasso bike team Veteranos A 0015 30km
----
Gonçalo Ferreira Duarte da Silva Individual Veteranos A 0155 30km
----
Gonçalo Henriques ADF Veteranos A 0120 30km
----
Gonçalo Tomás fapor Absolutos 0089 30km
----
GRACINDO SEMEDO MARQUES CEMTRAVOES Veteranos B 0107 30km
----
Hélio fernando silva individual Veteranos A 0042 30km
----
Hélio Ricardo Machado Rodrigues BTT CAMPELLO Veteranos A 60km
----
Helder Calado puros e duros Veteranos B 0158 60km
----
Helder José Fernandes Acr. Frade de cima Veteranos C 30km
----
Henrique Pimentel Team Absolutos 0131 30km
----
Hugo Alexandre Firme Vicente Mundo da Criança Veteranos A 0163 60km
----
Hugo Araujo Brasil Veteranos A 0105 30km
----
Hugo Bruno Oshop.pt Veteranos A 0013 60km
----
Hugo Fragoso ADF Veteranos A 0121 30km
----
Inácio Firmiano Duarte Pereira Peniche Bike Riders Veteranos B 0031 30km
----
Inácio Marques Serralheiro RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos C 0165 30km
----
Iris Alexandra Almeida Eanes Peniche Bike Riders Femininos 0058 30km
----
Ivo Nelson Batista Gomes Individual Veteranos B 0154 30km
----
Joana Machado Peniche Bike Riders Femininos 0072 30km
----
Joao Carlos Dias Piedade Bombeiros Voluntários de Alcanede Veteranos A 0115 30km
----
Joao Vicente Fuas Bike Team Absolutos 0033 60km
----
joaquim jose magalhaes jordao coelho bombeiros batalha Veteranos B 0093 30km
----
Joaquim Pinto Team Queen´s Fitness Club Veteranos B 0070 30km
----
Joaquim Salgueiro Tiago Tartarugas Veteranos B 0169 60km
----
JOÃO ALDEANO Ciclismo2640 Veteranos B 0172 60km
----
João António da Piedade Montez Bombeiros Voluntários de Alcanede Absolutos 0117 30km
----
João Conceição 42 Bike Team/ARDUS Absolutos 0001 30km
----
João Filipe Leandro Roda na Lama Absolutos 60km
----
João Guimarães Botique 4 Bike Veteranos C 0111 30km
----
João Horta Academia Joaquim Agostinho XCM Veteranos A 0146 60km
----
João Marta B.V.Rio Maior Veteranos C 60km
----
João Modesto Antunes Fernandes Casa do Povo da Abrunheira Veteranos A 30km
----
João Nuno Domingos Team Veteranos B 0094 30km
----
João Paulo Correia Ferreira Peniche Bike Riders Veteranos A 0097 30km
----
João Paulo Laranjeira Clube de Praças da Armada Veteranos A 60km
----
João Pedro Pais Osório Troika Trilhos Veteranos B 0134 30km
----
João Pedro Romão Correia Matelmor Absolutos 0174 30km
----
João Rolim individual Veteranos A 0151 30km
----
João Tomás Filipe da Silva Vale Zias Bike Team Veteranos B 0034 60km
----
João Tomé B! Team Veteranos B 60km
----
João Varandas H.C.Turquel/ Talacha Shop/ Valsabor Absolutos 0002 60km
----
Joel Casimiro TRILHOS D´EL REI Absolutos 0044 30km
----
jorge filipe cartaxo anunciação DPsoluções Veteranos A 60km
----
Jorge Gonçalves Peniche Bike Riders Veteranos A 60km
----
Jorge Manuel da Silva Frazão Individual Veteranos A 0080 60km
----
Jorge porfirio moreira da silva Olho marinho Absolutos 0086 30km
----
José Gouveia BIKE RUN TEAM Veteranos C 0005 60km
----
José Joaquim dos Reis Ferreira individual Veteranos B 0045 30km
----
José Pedro da Silva Pessoa BTTeimosos A.C.R. Campo Veteranos C 0083 60km
----
Jose Eduardo Martins Braz BTT. GDA. Amoreira Veteranos C 0017 30km
----
jose joaquim macarico cristo 0raiocosarrebentasse Veteranos C 0162 60km
----
jose sebastiao BTTeimosos A.C.R. Campo Veteranos B 0084 60km
----
Jose Soares bombeiros v.batalha Veteranos C 0051 30km
----
Jose Vaz Fontes Mov'et Torres Vedras Veteranos B 60km
----
Julio Gomes Cunha bsrepara Veteranos C 0178 30km
----
juvenal jose brito da silva Individual Veteranos C 0087 30km
----
Leandro Pires Nenhuma Absolutos 0066 30km
----
Leonardo F Henriques TEAM QUEEN´S FITNESS CLUB Absolutos 0108 30km
----
Luís M Bauleth Rei Dos Trilhos Veteranos C 0040 30km
----
Luís Mendes Amigos do BTT de Mafra Veteranos B 0102 30km
----
Luis Capinha Os Amigos do B! Veteranos B 60km
----
luis filipe silva abreu Academia Joaquim Agostinho xcm racing team Veteranos A 0125 60km
----
Luis Gato 360 Bike Trail Mundimat Absolutos 0095 30km
----
Luis Miguel Alexandre Augusto Casa Benfica Torres Vedras/ Idealtom tintas / kompedal Veteranos B 0021 60km
----
Luis Miguel Augusto Casa Benfica - Torres Vedras Veteranos B 60km
----
LUIS MIGUEL FERREIRA MARTINS BTT uniao amigos OLHO MARINHO Veteranos A 0092 30km
----
Luis Sousa puros e duros Veteranos C 0129 60km
----
Marcelo Santos MARCELOTEAM Absolutos 0026 30km
----
Marco Santos CRSD OTA ANIPURA/CACB/Comp. Serra Veteranos A 0170 60km
----
Marco Antonio Ribeiro Marques RIBEIRO & MARQUES LDA Veteranos A 0075 30km
----
Marco Correia Rofxtreme Bike Absolutos 0136 30km
----
Marco Martins BVO Veteranos A 0152 30km
----
Marco Neves Santos Individual Veteranos B 0063 30km
----
Marco Paulo Oliveira Eanes Peniche Bike Riders Veteranos B 0060 30km
----
Marco Ramos Casa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal Veteranos B 0047 30km
----
Marco Soares Bombeiros Voluntários Batalha Absolutos 0050 30km
----
Marco Sousa RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A 0113 60km
----
Maria João Sérgio Fidalgo Individual Femininos 30km
----
Mario Joao Santos Grupo Cicloturismo Gaeiras/ZÀ-ZÀ BIKE TEAM Veteranos B 0003 30km
----
Mário Joao Bolacha Guterres SU Colarense Veteranos A 0144 30km
----
Mário Vieira Bicicletas Brasil Veteranos C 0173 60km
----
Micael Fragoeiro 42 Bike Team/ARDUS Absolutos 0064 30km
----
Miguel Barros Sport ponto Come - Escola Ciclismo Oeiras Veteranos B 0181 30km Por Aprovar
Miguel Barbosa Amigos do BTT de Mafra Veteranos B 0103 30km
----
Miguel Mamede Peniche Bike Riders Absolutos 30km
----
Miguel Ramos INDIVIDUAL Veteranos A 0079 30km
----
Natalia Realinho Amigos do BTT de Mafra Femininos 0101 30km
----
Nelson Alvito CB Team Veteranos B 0020 30km
----
NELSON BRITO Individual Veteranos A 30km
----
nelson ribeiro BTTAMOREIRAGDA Veteranos B 0183 30km Por Aprovar
Nelson Santos Félix CRBike Absolutos 0004 30km
----
Norberto Figueiredo H.C.Turquel/Talacha Shop/Valsabor Veteranos A 0150 60km
----
Nuno Carlos Gomes Peixoto 360 Bike Trail Mundimat Veteranos C 0127 30km
----
Nuno Gonçalo Costa Pereira Matelmor Absolutos 0176 30km
----
Nuno Miguel Almeida ASES DOS TOMBOS Veteranos B 30km
----
Nuno Miguel Batista Santos Casa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal Veteranos A 0049 30km
----
Nuno Miguel Ferreira Leal da Silva Domplex BTT Veteranos B 0023 30km
----
NUNO RIBEIRO CRISTAL BIKE TEAM Absolutos 0036 60km
----
NUNO SERRA CRISTAL BIKE TEAM Veteranos A 0037 60km
----
Nuno Serrano Individual Veteranos B 30km
----
Otilio Martiniano individual Veteranos B 0122 30km
----
PATRICIA FAUSTINO INDIVIDUAL Femininos 60km
----
Paula Anjos Peniche Bike Riders Femininos 0010 30km
----
Paulo Vitor Peniche Bike Riders Veteranos B 0011 30km
----
PAULO CARUJO CRISTAL BIKE TEAM Veteranos C 0025 60km
----
Paulo Coelho Amigos do BTT de Mafra Veteranos A 0104 30km
----
Paulo Eusebio H.C.Turquel/Talacha Shop/Valsabor Veteranos B 60km
----
Paulo Ferreira Individual Veteranos A 0161 30km
----
Paulo Graça Amigos do BTT de Mafra Veteranos B 0106 30km
----
Paulo Martinho Paulo Martinho Veteranos B 0110 30km
----
Paulo Pinto PENICHE BIKE RIDERS Veteranos C 0048 30km
----
Paulo Sérgio Oliveira Fortunato PauloFortunato | arquitectos Veteranos A 0057 60km
----
Paulo Silva Friendlaser BTT Veteranos A 0068 30km
----
Pedro belo Oshop.pt Veteranos A 0078 60km
----
pedro cruz Pirilimpanpalheite Absolutos 30km
----
Pedro Fragoeiro 42 bike team/ARDUS Absolutos 30km
----
Pedro Gonzaga ARC Catarinense Veteranos A 0067 30km
----
Pedro M Constancio Team Queen´s Fitness Club Veteranos C 0065 30km
----
Pedro Marques Serralheiro PMS Aluminios Veteranos C 0164 30km
----
PEDRO MOACHO Óbidos Bike Team Veteranos A 60km
----
Pedro Nogueira Individual Veteranos C 0008 30km
----
Pedro Rosa Individual Veteranos A 0053 30km
----
Pedro Santo Obidos Bike Team/Skillbikes Veteranos A 60km
----
Pedro Santos Filipe CB Team Veteranos B 0018 30km
----
Pedro Vitorino Individual Absolutos 30km
----
Rafael Correia PSQ - The Killing Team Veteranos B 60km
----
Rafael Costa Team Queen's / CRBike Absolutos 0182 30km Por Aprovar
Rafaela Carvalho coker Veteranos B 30km
----
Raul Santos Penafirme Absolutos 60km
----
Renato Figueiredo Individual Veteranos B 30km
----
RENATO SANTOS CRISTAL BIKE TEAM Veteranos A 0038 60km
----
Reuben Teeuw Individual Veteranos B 0009 30km
----
Ricardo Cruz Btt Amoreira Veteranos A 30km
----
Ricardo Dourado Santos Bichos do Mato Veteranos A 30km
----
Ricardo Filipe Tavares Btt Arelho Team Veteranos A 0132 60km
----
RICARDO FRAZÃO TEA TEAM-Home4Life Veteranos A 0029 30km
----
Roberto Marcos Carvalho Rocha Pedalbike/Nortigaia/AFR Veteranos B 60km
----
Rodrigo Duarte Silva Individual Veteranos A 0137 30km
----
RODRIGO FARINHA Marrazes/Gui/Brejinho/BikeZoneLeiria Absolutos 0056 30km
----
Rodrigo Henriques Oshop.pt Veteranos B 0118 60km
----
Rui Clemente Sousa Indevidual Absolutos 0043 30km
----
Rui Henriques 42 Bike Team/ARDUS Veteranos A 0019 30km
----
Rui Justo Oshop.pt Veteranos B 0119 60km
----
Sandra Augusto 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Femininos 0171 30km
----
Sara Geménio Individual Femininos 0116 30km
----
Sérgio Domingos Individual Veteranos B 0177 30km
----
Sergio Alves casa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal Veteranos B 0046 30km
----
Sergio Carlos Nunes Mateus individual Veteranos B 30km
----
Sergio Vitor Peniche Bike Riders Veteranos B 0149 30km
----
Simão Mamede Casa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal Veteranos A 0030 60km
----
Susana Tomás Peniche Bike Riders Femininos 0096 30km
----
Teófilo José Alves Individual Veteranos B 30km
----
TIAGO CLARO -- Absolutos 0085 60km
----
Tiago de Sousa ROFXTREME Bike Absolutos 0148 30km
----
Tiago Fernando Silva Ferreira Mundo da Criança Veteranos A 0139 60km
----
Tiago Filipe Ferreira dos Santos Bica individual Veteranos A 30km
----
Tiago Oliveira Óbidos Bike Team Veteranos A 60km
----
TOMÁS CLEMENTE TEAM ESTRELINHA Absolutos 0128 30km
----
Tomás Gomes ArealBike/Homeostase-RadioAlenquer Absolutos 30km
----
Ulisses Rodrigues BTTRALHOS Veteranos A 60km
----
vasco carlos Fapor Veteranos B 0180 30km Por Aprovar
Vasco Manuel da Silva do Rosario ASS. 20 KMS ALMEIRIM/restaurante o Forno Veteranos A 0081 60km
----
Virgilio Alves Luis Btt Arelho Team Veteranos C 0028 60km
----
Vitor Fonseca Trilhos da Pêra Rocha Bombeiros V. Bombarral Veteranos A 0179 30km Por Aprovar
Vitor Manuel Dantas Kombina Veteranos B 0109 30km
----
Vitor Serra Sem equipa Absolutos 0126 30km
----

Escalões 30km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Absolutos1Pedro Alves Almeida019501:35:27.000 ----
Absolutos2Marcelo Cordeiro023601:36:06.00000:00:39.000
Absolutos3Rui SousaIndevidual 004301:36:17.00000:00:50.000
Absolutos4Luis Borges018801:41:02.00000:05:35.000
Absolutos5Nelson Santos FélixCRBike000401:43:35.00000:08:08.000
Absolutos6Tiago SousaROFXTREME Bike014801:44:04.00000:08:37.000
Absolutos7Rafael CostaTeam Queen's / CRBike018201:46:04.00000:10:37.000
Absolutos8João Pedro Jerónimo Conceição42 Bike Team/ARDUS000101:46:30.00000:11:03.000
Absolutos9Goncalo Passos019801:46:36.00000:11:09.000
Absolutos10Miguel Carlos018901:48:40.00000:13:13.000
Absolutos11RODRIGO FARINHAMarrazes/Gui/Brejinho/BikeZoneLeiria005601:48:48.00000:13:21.000
Absolutos12Bruno VerissimoPeniche Bike Riders014001:50:59.00000:15:32.000
Absolutos13Leonardo F HenriquesTEAM QUEEN´S FITNESS CLUB010801:51:02.00000:15:35.000
Absolutos14Flavio Pires019601:53:29.00000:18:02.000
Absolutos15Marco SoaresBombeiros Voluntários Batalha005001:54:05.00000:18:38.000
Absolutos16vitor serraSem equipa012601:59:20.00000:23:53.000
Absolutos17TOMÁS CLEMENTETEAM ESTRELINHA012802:01:38.00000:26:11.000
Absolutos18Marcelo SantosMARCELOTEAM002602:01:49.00000:26:22.000
Absolutos19Micael Fragoeiro42 Bike Team/ARDUS006402:03:27.00000:28:00.000
Absolutos20Joel CasimiroTRILHOS D´EL REI004402:10:23.00000:34:56.000
Absolutos21Luis Gato360 Bike Trail Mundimat009502:11:52.00000:36:25.000
Absolutos22João Pedro Romão CorreiaMatelmor017402:13:15.00000:37:48.000
Absolutos23Nuno Gonçalo Costa PereiraMatelmor017602:13:19.00000:37:52.000
Absolutos24Gonçalo Tomazfapor008902:14:52.00000:39:25.000
Absolutos25David André Seabra SantosROFXTREME BIKE013002:29:51.00000:54:24.000
Absolutos26Fábio FariaIndividual016802:35:02.00000:59:35.000
Absolutos27NUNO RIBEIROCRISTAL BIKE TEAM003602:39:38.00001:04:11.000
Absolutos28Jorge porfirio moreira da silvaOlho marinho008602:43:50.00001:08:23.000
Absolutos29BRUNO ROSACRISTAL BIKE TEAM003502:50:10.00001:14:43.000
Absolutos30Marco CorreiaRofxtreme Bike013602:51:43.00001:16:16.000
Absolutos31Leandro PiresNenhuma006603:02:33.00001:27:06.000
Absolutos32Daniel Gomes grupo cicloturismo de gaeiras000703:02:37.00001:27:10.000
Absolutos33fabio gomesbtt dagorda 015903:03:20.00001:27:53.000
Absolutos34João António da Piedade MontezBombeiros Voluntários de Alcanede011703:17:06.00001:41:39.000
Absolutos35Eduardo Rocha LeitãoTroika Trilhos013503:21:18.00001:45:51.000
Absolutos36Henrique PimentelTeam 013103:57:54.00002:22:27.000
Femininos1Paula AnjosPeniche Bike Riders001002:00:28.000 ----
Femininos2Iris EanesPeniche Bike Riders005802:10:28.00000:10:00.000
Femininos3Natalia Realinho Amigos do BTT de Mafra010102:28:22.00000:27:54.000
Femininos4Joana MachadoPeniche Bike Riders007202:46:21.00000:45:53.000
Femininos5Sandra Augusto360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT017102:49:13.00000:48:45.000
Femininos6Carla GonçalvesDobeco009102:59:55.00000:59:27.000
Femininos7Sara GeménioIndividual011603:38:47.00001:38:19.000
Femininos8Susana Tomás Peniche Bike Riders009603:58:26.00001:57:58.000
Veteranos A1Mário Joao Bolacha GuterresSU Colarense014401:35:10.000 ----
Veteranos A2Emanuel SilvaPeniche Bike Riders005401:40:58.00000:05:48.000
Veteranos A3Nuno Miguel Batista SantosCasa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal004901:41:20.00000:06:10.000
Veteranos A4António Carlos Gonçalves dos SantosTeam Queen`s Fitness Club007101:41:27.00000:06:17.000
Veteranos A5Gonçalo Ferreira Duarte da SilvaIndividual015501:43:44.00000:08:34.000
Veteranos A6Miguel RamosINDIVIDUAL 007901:44:16.00000:09:06.000
Veteranos A7Carlos Augusto360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT014701:44:20.00000:09:10.000
Veteranos A8António José Jerónimo CarreiraVAU Singletracklandia013801:45:52.00000:10:42.000
Veteranos A9Fábio SeguraRodactiva-Sem Espinhas016701:46:47.00000:11:37.000
Veteranos A10Daniel Costa FrancoPeniche Bike Riders007301:49:29.00000:14:19.000
Veteranos A11Rodrigo Duarte SilvaIndividual013701:49:32.00000:14:22.000
Veteranos A12Felipe Pereira019001:50:51.00000:15:41.000
Veteranos A13abel marquestrilhos del rei016001:51:20.00000:16:10.000
Veteranos A14Hugo AraujoBrasil010501:52:05.00000:16:55.000
Veteranos A15FLAVIO HENRIQUE VARGAS GODINHObsrepara001601:52:22.00000:17:12.000
Veteranos A16Bruno Miguel Gomes Santosbsrepara001401:52:27.00000:17:17.000
Veteranos A17Flavio TeixeiraMG Bike Night004101:54:01.00000:18:51.000
Veteranos A18Gonçalo Carvalhofaltadasso bike team001501:59:12.00000:24:02.000
Veteranos A19Adriano Matias Faltadasso bike team003901:59:15.00000:24:05.000
Veteranos A20Daniel PereiraSOBRALBIKETEAM002202:04:23.00000:29:13.000
Veteranos A21RICARDO FRAZÃOTEA TEAM-Home4Life002902:04:59.00000:29:49.000
Veteranos A22João Paulo Correia FerreiraPeniche Bike Riders009702:08:39.00000:33:29.000
Veteranos A23LUIS MIGUEL FERREIRA MARTINSBTT uniao amigos OLHO MARINHO 009202:09:02.00000:33:52.000
Veteranos A24Andre Filipe Pinto de AzevedoGRUPO CICLOTURISMO GAEIRAS006202:13:27.00000:38:17.000
Veteranos A25Pedro GonzagaARC Catarinense006702:13:43.00000:38:33.000
Veteranos A26Hélio fernando silvaindividual004202:14:13.00000:39:03.000
Veteranos A27Vitor FonsecaTrilhos da Pêra Rocha Bombeiros V. Bombarral017902:15:04.00000:39:54.000
Veteranos A28Paulo CoelhoAmigos do BTT de Mafra010402:19:48.00000:44:38.000
Veteranos A29Paulo Sérgio Oliveira FortunatoPauloFortunato | arquitectos005702:21:43.00000:46:33.000
Veteranos A30Dario RebeloTalacha Bike Shop / H.C. Turquel018402:29:38.00000:54:28.000
Veteranos A31Carlos Dionísio Roda ao Quadrado/Dinoriders011402:30:33.00000:55:23.000
Veteranos A32Pedro Miguel Costa RosaIndividual005302:35:11.00001:00:01.000
Veteranos A33Bruno Manuel Marquesindividual007702:38:01.00001:02:51.000
Veteranos A34Gonçalo HenriquesADF012002:40:22.00001:05:12.000
Veteranos A35Hugo FragosoADF012102:43:52.00001:08:42.000
Veteranos A36Marco Antonio Ribeiro MarquesRIBEIRO & MARQUES LDA007502:45:45.00001:10:35.000
Veteranos A37Filipe BernardoRibeiro & Marques007602:45:48.00001:10:38.000
Veteranos A38Joao Nunes019302:47:23.00001:12:13.000
Veteranos A39Paulo FerreiraIndividual016102:49:15.00001:14:05.000
Veteranos A40GONÇALO CARREIRARIBEIRO & MARQUES LDA014102:51:32.00001:16:22.000
Veteranos A41João Rolimindividual015102:54:21.00001:19:11.000
Veteranos A42Marco MartinsBVO015202:59:45.00001:24:35.000
Veteranos A43Alexandre Magalhãesbombeiros voluntarios batalha008203:08:06.00001:32:56.000
Veteranos A44Joao Carlos Dias PiedadeBombeiros Voluntários de Alcanede011503:17:04.00001:41:54.000
Veteranos A45Artur NevesTroika Trilhos013303:21:22.00001:46:12.000
Veteranos A46Antonio Marcelo023503:23:39.00001:48:29.000
Veteranos A47Carlos SismeiroIndividual005203:36:26.00002:01:16.000
Veteranos B1Marco RamosCasa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal004701:35:52.000 ----
Veteranos B2Vitor Manuel DantasKombina 010901:36:26.00000:00:34.000
Veteranos B3Inácio Firmiano Duarte PereiraPeniche Bike Riders003101:36:35.00000:00:43.000
Veteranos B4Dário Miguel A. CarvalhoIndividual003201:43:55.00000:08:03.000
Veteranos B5nelson ribeiro BTTAMOREIRAGDA018301:46:21.00000:10:29.000
Veteranos B6Sergio VitorPeniche Bike Riders014901:49:37.00000:13:45.000
Veteranos B7Marco Neves SantosIndividual006301:50:44.00000:14:52.000
Veteranos B8Paulo VitorPeniche Bike Riders001101:51:14.00000:15:22.000
Veteranos B9Sergio Carlos Nunes Mateus019201:52:08.00000:16:16.000
Veteranos B10Sergio Alvescasa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal004601:55:07.00000:19:15.000
Veteranos B11Mario Joao SantosZÀ-ZÀ BIKE TEAM/BTT FROXOS000302:01:57.00000:26:05.000
Veteranos B12Antonio Manuel DuarteARZ BIKE TEAM016602:02:10.00000:26:18.000
Veteranos B13Ivo Nelson Batista GomesIndividual015402:02:19.00000:26:27.000
Veteranos B14Eduardo AnselmoVale Zias Bike team017502:04:19.00000:28:27.000
Veteranos B15Carlos RealinhoAmigos do BTT de Mafra009902:05:08.00000:29:16.000
Veteranos B16Otilio Martinianoindividual012202:05:40.00000:29:48.000
Veteranos B17Marco EanesPeniche Bike Riders006002:10:34.00000:34:42.000
Veteranos B18Antonio HenriquesTrilhos D´El Rei012302:13:01.00000:37:09.000
Veteranos B19Frank BraunschweigAmigos do BTT de Mafra010002:13:12.00000:37:20.000
Veteranos B20vasco carlosFapor018002:14:16.00000:38:24.000
Veteranos B21João Nuno DomingosTeam009402:14:48.00000:38:56.000
Veteranos B22José Joaquim dos Reis Ferreiraindividual004502:15:08.00000:39:16.000
Veteranos B23Marco Passos019902:17:38.00000:41:46.000
Veteranos B24Joaquim PintoTeam Queen´s Fitness Club007002:18:25.00000:42:33.000
Veteranos B25Reuben TeeuwIndividual000902:19:27.00000:43:35.000
Veteranos B26Nuno Miguel Ferreira Leal da SilvaDomplex BTT002302:19:32.00000:43:40.000
Veteranos B27GRACINDO SEMEDO MARQUESCEMTRAVOES010702:19:36.00000:43:44.000
Veteranos B28Paulo GraçaAmigos do BTT de Mafra010602:23:12.00000:47:20.000
Veteranos B29Luís MendesAmigos do BTT de Mafra010202:35:06.00000:59:14.000
Veteranos B30Miguel BarbosaAmigos do BTT de Mafra010302:36:47.00001:00:55.000
Veteranos B31Pedro Santos FilipeCB Team001802:38:08.00001:02:16.000
Veteranos B32Paulo MartinhoPaulo Martinho011002:58:02.00001:22:10.000
Veteranos B33Fritz Capinha da SilvaINDIVIDUAL012402:58:04.00001:22:12.000
Veteranos B34Sérgio DomingosIndividual017703:07:39.00001:31:47.000
Veteranos B35joaquim jose magalhaes jordao coelhobombeiros batalha009303:08:02.00001:32:10.000
Veteranos C1João GuimarãesBotique 4 Bike011101:44:09.000 ----
Veteranos C2Pedro Marques SerralheiroPMS Aluminios016401:49:01.00000:04:52.000
Veteranos C3Paulo PintoPENICHE BIKE RIDERS004801:50:39.00000:06:30.000
Veteranos C4Virgilio Alves LuisBtt Arelho Team002802:01:46.00000:17:37.000
Veteranos C5Carlos.PortelaPortela.baiki.run015702:01:54.00000:17:45.000
Veteranos C6Luís Filipe BaulethRei Dos Trilhos004002:02:02.00000:17:53.000
Veteranos C7Inácio SerralheiroRÓÓDINHAS / Santos Silva016502:08:33.00000:24:24.000
Veteranos C8Julio Gomes Cunhabsrepara017802:08:41.00000:24:32.000
Veteranos C9Pedro NogueiraIndividual000802:18:02.00000:33:53.000
Veteranos C10Pedro M ConstancioTeam Queens Fitness Club 006502:18:16.00000:34:07.000
Veteranos C11carlos joseferreira lealsilvaDOMPLEX BTT002402:23:00.00000:38:51.000
Veteranos C12Amilcar Morais020002:25:58.00000:41:49.000
Veteranos C13Jose Eduardo Martins BrazBTT. GDA. Amoreira001702:31:24.00000:47:15.000
Veteranos C14Artur Agostinho Ribeiro019402:39:59.00000:55:50.000
Veteranos C15FRANCISCO ALMEIDA GOMESCRISTAL BIKE TEAM006102:45:56.00001:01:47.000
Veteranos C16CARLOS SILVACRISTAL BIKE TEAM005502:48:39.00001:04:30.000
Veteranos C17PAULO CARUJOCRISTAL BIKE TEAM002502:50:06.00001:05:57.000
Veteranos C18Jose Soaresbombeiros v.batalha005102:51:51.00001:07:42.000
Veteranos C19Francisco MoraisDobeco009003:00:12.00001:16:03.000
Veteranos C20juvenal jose brito da silvaIndividual008703:23:33.00001:39:24.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 60km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Absolutos1João VarandasH.C.Turquel/ Talacha Shop/ Valsabor 000202:25:43.000 ----
Absolutos2Bruno FerreiraVilaVentura/Sicódrink007403:11:45.00000:46:02.000
Absolutos3Joao VicenteFuas Bike Team003303:14:24.00000:48:41.000
Absolutos4Gil Passarinho BrunoOshop.pt001203:25:17.00000:59:34.000
RESERVA1DORSAL DE RESERVA019702:53:31.000 ----
Veteranos A1Carlos Manuel Costa SantosH.C.Turquel/ Talacha Shop/ Valsabor002702:34:56.000 ----
Veteranos A2Marco SousaRÓÓDINHAS / Santos Silva011302:38:06.00000:03:10.000
Veteranos A3João Horta Academia Joaquim Agostinho XCM 014602:38:12.00000:03:16.000
Veteranos A4luis filipe silva abreuAcademia Joaquim Agostinho xcm racing team012502:38:15.00000:03:19.000
Veteranos A5Simão MamedeCasa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal003002:38:35.00000:03:39.000
Veteranos A6Tiago Fernando Silva FerreiraMundo da Criança013902:38:39.00000:03:43.000
Veteranos A7RENATO SANTOSCRISTAL BIKE TEAM003802:38:45.00000:03:49.000
Veteranos A8Marco Fernando Rodrigues dos SantosCRSD OTA ANIPURA/CACB/Comp. Serra017002:48:26.00000:13:30.000
Veteranos A9Vasco Manuel da Silva do RosarioASS. 20 KMS ALMEIRIM/restaurante o Forno008102:51:06.00000:16:10.000
Veteranos A10Norberto FigueiredoH.C.Turquel/Talacha Shop/Valsabor015002:53:37.00000:18:41.000
Veteranos A11Cláudio AzoiaH.C.Turquel/Talacha Shop/Valsabor015302:53:39.00000:18:43.000
Veteranos A12Hugo Alexandre Firme VicenteMundo da Criança016302:54:16.00000:19:20.000
Veteranos A13Pedro beloOshop.pt007803:02:08.00000:27:12.000
Veteranos A14Hugo Miguel Passarinho BrunoOshop.pt001303:02:11.00000:27:15.000
Veteranos A15Ricardo Filipe TavaresBtt Arelho Team013203:02:21.00000:27:25.000
Veteranos A16Frederico jacintoIndividual 008803:25:26.00000:50:30.000
Veteranos B1Fernando HenriqueIndividual014302:38:37.000 ----
Veteranos B2Rodrigo HenriquesOshop.pt011802:41:55.00000:03:18.000
Veteranos B3JOÃO ALDEANOCiclismo2640017202:46:34.00000:07:57.000
Veteranos B4Jose Vaz Fontes018702:47:47.00000:09:10.000
Veteranos B5Luis Miguel Alexandre AugustoCasa Benfica Torres Vedras/ Idealtom tintas / kompedal002102:48:28.00000:09:51.000
Veteranos B6Paulo Eusebio019102:53:34.00000:14:57.000
Veteranos B7Bruno Manuel Matos PreiraOshp.pt015602:59:04.00000:20:27.000
Veteranos B8Helder Caladopuros e duros015803:13:58.00000:35:21.000
Veteranos B9João Tomás Filipe da SilvaVale Zias Bike Team 003403:22:36.00000:43:59.000
Veteranos B10Rui JustoOshop.pt011903:25:22.00000:46:45.000
Veteranos B11Joaquim Salgueiro TiagoTartarugas016903:42:29.00001:03:52.000
Veteranos C1José Pedro da Silva PessoaBTTeimosos A.C.R. Campo008302:59:25.000 ----
Veteranos C2Luis Sousapuros e duros012903:11:17.00000:11:52.000
Veteranos C3jose joaquim macarico cristo0raiocosarrebentasse016203:19:31.00000:20:06.000
Veteranos C4Alvaro Fernandes Pádua Nogueiraindividual006903:28:41.00000:29:16.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 30km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Mário Joao Bolacha GuterresSU Colarense014401:35:10.000 ----
2Pedro Alves Almeida019501:35:27.00000:00:17.000
3Marco RamosCasa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal004701:35:52.00000:00:42.000
4Marcelo Cordeiro023601:36:06.00000:00:56.000
5Rui SousaIndevidual 004301:36:17.00000:01:07.000
6Vitor Manuel DantasKombina 010901:36:26.00000:01:16.000
7Inácio Firmiano Duarte PereiraPeniche Bike Riders003101:36:35.00000:01:25.000
8Emanuel SilvaPeniche Bike Riders005401:40:58.00000:05:48.000
9Luis Borges018801:41:02.00000:05:52.000
10Nuno Miguel Batista SantosCasa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal004901:41:20.00000:06:10.000
11António Carlos Gonçalves dos SantosTeam Queen`s Fitness Club007101:41:27.00000:06:17.000
12Nelson Santos FélixCRBike000401:43:35.00000:08:25.000
13Gonçalo Ferreira Duarte da SilvaIndividual015501:43:44.00000:08:34.000
14Dário Miguel A. CarvalhoIndividual003201:43:55.00000:08:45.000
15Tiago SousaROFXTREME Bike014801:44:04.00000:08:54.000
16João GuimarãesBotique 4 Bike011101:44:09.00000:08:59.000
17Miguel RamosINDIVIDUAL 007901:44:16.00000:09:06.000
18Carlos Augusto360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT014701:44:20.00000:09:10.000
19António José Jerónimo CarreiraVAU Singletracklandia013801:45:52.00000:10:42.000
20Rafael CostaTeam Queen's / CRBike018201:46:04.00000:10:54.000
21nelson ribeiro BTTAMOREIRAGDA018301:46:21.00000:11:11.000
22João Pedro Jerónimo Conceição42 Bike Team/ARDUS000101:46:30.00000:11:20.000
23Goncalo Passos019801:46:36.00000:11:26.000
24Fábio SeguraRodactiva-Sem Espinhas016701:46:47.00000:11:37.000
25Miguel Carlos018901:48:40.00000:13:30.000
26RODRIGO FARINHAMarrazes/Gui/Brejinho/BikeZoneLeiria005601:48:48.00000:13:38.000
27Pedro Marques SerralheiroPMS Aluminios016401:49:01.00000:13:51.000
28Daniel Costa FrancoPeniche Bike Riders007301:49:29.00000:14:19.000
29Rodrigo Duarte SilvaIndividual013701:49:32.00000:14:22.000
30Sergio VitorPeniche Bike Riders014901:49:37.00000:14:27.000
31Paulo PintoPENICHE BIKE RIDERS004801:50:39.00000:15:29.000
32Marco Neves SantosIndividual006301:50:44.00000:15:34.000
33Felipe Pereira019001:50:51.00000:15:41.000
34Bruno VerissimoPeniche Bike Riders014001:50:59.00000:15:49.000
35Leonardo F HenriquesTEAM QUEEN´S FITNESS CLUB010801:51:02.00000:15:52.000
36Paulo VitorPeniche Bike Riders001101:51:14.00000:16:04.000
37abel marquestrilhos del rei016001:51:20.00000:16:10.000
38Hugo AraujoBrasil010501:52:05.00000:16:55.000
39Sergio Carlos Nunes Mateus019201:52:08.00000:16:58.000
40FLAVIO HENRIQUE VARGAS GODINHObsrepara001601:52:22.00000:17:12.000
41Bruno Miguel Gomes Santosbsrepara001401:52:27.00000:17:17.000
42Flavio Pires019601:53:29.00000:18:19.000
43Flavio TeixeiraMG Bike Night004101:54:01.00000:18:51.000
44Marco SoaresBombeiros Voluntários Batalha005001:54:05.00000:18:55.000
45Sergio Alvescasa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal004601:55:07.00000:19:57.000
46Gonçalo Carvalhofaltadasso bike team001501:59:12.00000:24:02.000
47Adriano Matias Faltadasso bike team003901:59:15.00000:24:05.000
48vitor serraSem equipa012601:59:20.00000:24:10.000
49Paula AnjosPeniche Bike Riders001002:00:28.00000:25:18.000
50TOMÁS CLEMENTETEAM ESTRELINHA012802:01:38.00000:26:28.000
51Virgilio Alves LuisBtt Arelho Team002802:01:46.00000:26:36.000
52Marcelo SantosMARCELOTEAM002602:01:49.00000:26:39.000
53Carlos.PortelaPortela.baiki.run015702:01:54.00000:26:44.000
54Mario Joao SantosZÀ-ZÀ BIKE TEAM/BTT FROXOS000302:01:57.00000:26:47.000
55Luís Filipe BaulethRei Dos Trilhos004002:02:02.00000:26:52.000
56Antonio Manuel DuarteARZ BIKE TEAM016602:02:10.00000:27:00.000
57Ivo Nelson Batista GomesIndividual015402:02:19.00000:27:09.000
58Micael Fragoeiro42 Bike Team/ARDUS006402:03:27.00000:28:17.000
59Eduardo AnselmoVale Zias Bike team017502:04:19.00000:29:09.000
60Daniel PereiraSOBRALBIKETEAM002202:04:23.00000:29:13.000
61RICARDO FRAZÃOTEA TEAM-Home4Life002902:04:59.00000:29:49.000
62Carlos RealinhoAmigos do BTT de Mafra009902:05:08.00000:29:58.000
63Otilio Martinianoindividual012202:05:40.00000:30:30.000
64Inácio SerralheiroRÓÓDINHAS / Santos Silva016502:08:33.00000:33:23.000
65João Paulo Correia FerreiraPeniche Bike Riders009702:08:39.00000:33:29.000
66Julio Gomes Cunhabsrepara017802:08:41.00000:33:31.000
67LUIS MIGUEL FERREIRA MARTINSBTT uniao amigos OLHO MARINHO 009202:09:02.00000:33:52.000
68Joel CasimiroTRILHOS D´EL REI004402:10:23.00000:35:13.000
69Iris EanesPeniche Bike Riders005802:10:28.00000:35:18.000
70Marco EanesPeniche Bike Riders006002:10:34.00000:35:24.000
71Luis Gato360 Bike Trail Mundimat009502:11:52.00000:36:42.000
72Antonio HenriquesTrilhos D´El Rei012302:13:01.00000:37:51.000
73Frank BraunschweigAmigos do BTT de Mafra010002:13:12.00000:38:02.000
74João Pedro Romão CorreiaMatelmor017402:13:15.00000:38:05.000
75Nuno Gonçalo Costa PereiraMatelmor017602:13:19.00000:38:09.000
76Andre Filipe Pinto de AzevedoGRUPO CICLOTURISMO GAEIRAS006202:13:27.00000:38:17.000
77Pedro GonzagaARC Catarinense006702:13:43.00000:38:33.000
78Hélio fernando silvaindividual004202:14:13.00000:39:03.000
79vasco carlosFapor018002:14:16.00000:39:06.000
80João Nuno DomingosTeam009402:14:48.00000:39:38.000
81Gonçalo Tomazfapor008902:14:52.00000:39:42.000
82Vitor FonsecaTrilhos da Pêra Rocha Bombeiros V. Bombarral017902:15:04.00000:39:54.000
83José Joaquim dos Reis Ferreiraindividual004502:15:08.00000:39:58.000
84Marco Passos019902:17:38.00000:42:28.000
85Pedro NogueiraIndividual000802:18:02.00000:42:52.000
86Pedro M ConstancioTeam Queens Fitness Club 006502:18:16.00000:43:06.000
87Joaquim PintoTeam Queen´s Fitness Club007002:18:25.00000:43:15.000
88Reuben TeeuwIndividual000902:19:27.00000:44:17.000
89Nuno Miguel Ferreira Leal da SilvaDomplex BTT002302:19:32.00000:44:22.000
90GRACINDO SEMEDO MARQUESCEMTRAVOES010702:19:36.00000:44:26.000
91Paulo CoelhoAmigos do BTT de Mafra010402:19:48.00000:44:38.000
92Paulo Sérgio Oliveira FortunatoPauloFortunato | arquitectos005702:21:43.00000:46:33.000
93carlos joseferreira lealsilvaDOMPLEX BTT002402:23:00.00000:47:50.000
94Paulo GraçaAmigos do BTT de Mafra010602:23:12.00000:48:02.000
95Amilcar Morais020002:25:58.00000:50:48.000
96Natalia Realinho Amigos do BTT de Mafra010102:28:22.00000:53:12.000
97Dario RebeloTalacha Bike Shop / H.C. Turquel018402:29:38.00000:54:28.000
98David André Seabra SantosROFXTREME BIKE013002:29:51.00000:54:41.000
99Carlos Dionísio Roda ao Quadrado/Dinoriders011402:30:33.00000:55:23.000
100Jose Eduardo Martins BrazBTT. GDA. Amoreira001702:31:24.00000:56:14.000
101Fábio FariaIndividual016802:35:02.00000:59:52.000
102Luís MendesAmigos do BTT de Mafra010202:35:06.00000:59:56.000
103Pedro Miguel Costa RosaIndividual005302:35:11.00001:00:01.000
104Miguel BarbosaAmigos do BTT de Mafra010302:36:47.00001:01:37.000
105Bruno Manuel Marquesindividual007702:38:01.00001:02:51.000
106Pedro Santos FilipeCB Team001802:38:08.00001:02:58.000
107NUNO RIBEIROCRISTAL BIKE TEAM003602:39:38.00001:04:28.000
108Artur Agostinho Ribeiro019402:39:59.00001:04:49.000
109Gonçalo HenriquesADF012002:40:22.00001:05:12.000
110Jorge porfirio moreira da silvaOlho marinho008602:43:50.00001:08:40.000
111Hugo FragosoADF012102:43:52.00001:08:42.000
112Marco Antonio Ribeiro MarquesRIBEIRO & MARQUES LDA007502:45:45.00001:10:35.000
113Filipe BernardoRibeiro & Marques007602:45:48.00001:10:38.000
114FRANCISCO ALMEIDA GOMESCRISTAL BIKE TEAM006102:45:56.00001:10:46.000
115Joana MachadoPeniche Bike Riders007202:46:21.00001:11:11.000
116Joao Nunes019302:47:23.00001:12:13.000
117CARLOS SILVACRISTAL BIKE TEAM005502:48:39.00001:13:29.000
118Sandra Augusto360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT017102:49:13.00001:14:03.000
119Paulo FerreiraIndividual016102:49:15.00001:14:05.000
120PAULO CARUJOCRISTAL BIKE TEAM002502:50:06.00001:14:56.000
121BRUNO ROSACRISTAL BIKE TEAM003502:50:10.00001:15:00.000
122GONÇALO CARREIRARIBEIRO & MARQUES LDA014102:51:32.00001:16:22.000
123Marco CorreiaRofxtreme Bike013602:51:43.00001:16:33.000
124Jose Soaresbombeiros v.batalha005102:51:51.00001:16:41.000
125João Rolimindividual015102:54:21.00001:19:11.000
126Paulo MartinhoPaulo Martinho011002:58:02.00001:22:52.000
127Fritz Capinha da SilvaINDIVIDUAL012402:58:04.00001:22:54.000
128Marco MartinsBVO015202:59:45.00001:24:35.000
129Carla GonçalvesDobeco009102:59:55.00001:24:45.000
130Francisco MoraisDobeco009003:00:12.00001:25:02.000
131Leandro PiresNenhuma006603:02:33.00001:27:23.000
132Daniel Gomes grupo cicloturismo de gaeiras000703:02:37.00001:27:27.000
133fabio gomesbtt dagorda 015903:03:20.00001:28:10.000
134Sérgio DomingosIndividual017703:07:39.00001:32:29.000
135joaquim jose magalhaes jordao coelhobombeiros batalha009303:08:02.00001:32:52.000
136Alexandre Magalhãesbombeiros voluntarios batalha008203:08:06.00001:32:56.000
137Joao Carlos Dias PiedadeBombeiros Voluntários de Alcanede011503:17:04.00001:41:54.000
138João António da Piedade MontezBombeiros Voluntários de Alcanede011703:17:06.00001:41:56.000
139Eduardo Rocha LeitãoTroika Trilhos013503:21:18.00001:46:08.000
140Artur NevesTroika Trilhos013303:21:22.00001:46:12.000
141juvenal jose brito da silvaIndividual008703:23:33.00001:48:23.000
142Antonio Marcelo023503:23:39.00001:48:29.000
143Carlos SismeiroIndividual005203:36:26.00002:01:16.000
144Sara GeménioIndividual011603:38:47.00002:03:37.000
145Henrique PimentelTeam 013103:57:54.00002:22:44.000
146Susana Tomás Peniche Bike Riders009603:58:26.00002:23:16.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 60km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1João VarandasH.C.Turquel/ Talacha Shop/ Valsabor 000202:25:43.000 ----
2Carlos Manuel Costa SantosH.C.Turquel/ Talacha Shop/ Valsabor002702:34:56.00000:09:13.000
3Marco SousaRÓÓDINHAS / Santos Silva011302:38:06.00000:12:23.000
4João Horta Academia Joaquim Agostinho XCM 014602:38:12.00000:12:29.000
5luis filipe silva abreuAcademia Joaquim Agostinho xcm racing team012502:38:15.00000:12:32.000
6Simão MamedeCasa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal003002:38:35.00000:12:52.000
7Fernando HenriqueIndividual014302:38:37.00000:12:54.000
8Tiago Fernando Silva FerreiraMundo da Criança013902:38:39.00000:12:56.000
9RENATO SANTOSCRISTAL BIKE TEAM003802:38:45.00000:13:02.000
10Rodrigo HenriquesOshop.pt011802:41:55.00000:16:12.000
11JOÃO ALDEANOCiclismo2640017202:46:34.00000:20:51.000
12Jose Vaz Fontes018702:47:47.00000:22:04.000
13Marco Fernando Rodrigues dos SantosCRSD OTA ANIPURA/CACB/Comp. Serra017002:48:26.00000:22:43.000
14Luis Miguel Alexandre AugustoCasa Benfica Torres Vedras/ Idealtom tintas / kompedal002102:48:28.00000:22:45.000
15Vasco Manuel da Silva do RosarioASS. 20 KMS ALMEIRIM/restaurante o Forno008102:51:06.00000:25:23.000
16DORSAL DE RESERVA019702:53:31.00000:27:48.000
17Paulo Eusebio019102:53:34.00000:27:51.000
18Norberto FigueiredoH.C.Turquel/Talacha Shop/Valsabor015002:53:37.00000:27:54.000
19Cláudio AzoiaH.C.Turquel/Talacha Shop/Valsabor015302:53:39.00000:27:56.000
20Hugo Alexandre Firme VicenteMundo da Criança016302:54:16.00000:28:33.000
21Bruno Manuel Matos PreiraOshp.pt015602:59:04.00000:33:21.000
22José Pedro da Silva PessoaBTTeimosos A.C.R. Campo008302:59:25.00000:33:42.000
23Pedro beloOshop.pt007803:02:08.00000:36:25.000
24Hugo Miguel Passarinho BrunoOshop.pt001303:02:11.00000:36:28.000
25Ricardo Filipe TavaresBtt Arelho Team013203:02:21.00000:36:38.000
26Luis Sousapuros e duros012903:11:17.00000:45:34.000
27Bruno FerreiraVilaVentura/Sicódrink007403:11:45.00000:46:02.000
28Helder Caladopuros e duros015803:13:58.00000:48:15.000
29Joao VicenteFuas Bike Team003303:14:24.00000:48:41.000
30jose joaquim macarico cristo0raiocosarrebentasse016203:19:31.00000:53:48.000
31João Tomás Filipe da SilvaVale Zias Bike Team 003403:22:36.00000:56:53.000
32Gil Passarinho BrunoOshop.pt001203:25:17.00000:59:34.000
33Rui JustoOshop.pt011903:25:22.00000:59:39.000
34Frederico jacintoIndividual 008803:25:26.00000:59:43.000
35Alvaro Fernandes Pádua Nogueiraindividual006903:28:41.00001:02:58.000
36Joaquim Salgueiro TiagoTartarugas016903:42:29.00001:16:46.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)