3º MTB ( Maratona em Tunes de BTT)

ONDE?
Tunes, Faro

QUANDO?
Sábado, 26 de Março de 2016 às 09:00
Pagamentos até: Terça, 22 de Março de 2016 às 23:59

QUANTO?
20km
10
65km
10
40km
10
15km trail
5

ALMOçO
6.50
ACOMPANHANTES
6.50

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
962313908 e 932723635
Mais informação em:
https://www.facebook.com/adectunes/

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 176
Total Confirmados: 121

Percursos:

Confirmados 40km: 79
Confirmados 65km: 42
NOME EQUIPA DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Pedro Sousa BTT LOULE / BPI 65km
----
Alexandre Branco SAS 0090 65km
----
Alexandre Herculano de Almeida ADECT 65km
----
Alfredo Correia individual 0094 40km
----
Ally Martins CBTTAA 0074 65km
----
Amilcar Romão Guerreiro ADECT 65km
----
Ana Cunha Extremosul / Hotel Alisíos / Cenmais 20km
----
Ana Lúcia Roque ADECT 0025 65km
----
Andre Filipe Santos Silva BTT F. ALGOZ 40km
----
Andre Matos AC BERINGEL COLGATE 0092 65km
----
António Carlos Costa Palma Team Alacrau - Bicipalma 0040 65km
----
António Manuel Guerreiro Martins APPP 0014 40km
----
Beatriz Gonçalves ONEBIKE - Portimão 20km
----
Bruno Mendes GADAG (taça onebike) 0049 40km
----
Bruno Vilarinho Btt F. Algoz Tunes 40km
----
bruno albino reis da conceiçao bcf-algarvebikechallenge 0080 65km
----
Bruno Borrego Nao tenho equipa 65km
----
Bruno Canhoto ONEBIKE - Cycling Freaks / Taça ONEBIKE 0029 40km
----
Bruno Entradas individual 0065 40km
----
Bruno Filipe Coelho Mendes ExtremoSul / Hotel Alísios / Cenmais 0013 65km
----
Bruno Miguel Duarte Sebastião Team-Osso Duro De Roer 65km
----
candido vicente Bttrilhos Lagoa " Taça Onebike" 40km
----
Carlos Alberto Mamede Guerreiro individual 0023 65km
----
Carlos Luz Bike4all.pt 0048 40km
----
carlos nobre clube btt conceição faro 0038 40km
----
Carlos Pereira Casa do Benfica de Almodôvar Cycling Team 0018 40km
----
Cassio fernandes Adect tunes 40km
----
Cátia Neto BCF/Algarve Bike Challenge 0069 65km
----
celio Santos individual 0099 40km
----
Cesar Coelho A Batata 65km
----
Damásio Brazão Clube Btt Amigos de Albufeira 0083 65km
----
Daniel de Jesus TEAM GUIA F.C. 65km
----
DANIEL PÜRRO ONEBIKE/Campione Celeste (Taça Onbike) 0004 40km
----
David Marrachinho Extremosul / Hotel Alisios /Cenmais 0043 65km
----
Dário Manuel Da Cruz Dias lunáticos do pedal 0116 40km Por Aprovar
Dimas Silva BTT Algoz/Tunes 0082 40km
----
DINIS MARTINS Equipa 65km
----
Diogo Carvalho Pinguinha BTT Loulé / BPI 20km
----
Edgar Pires 100PowerTeam 0095 40km
----
Elvis João Prata GARRA - ONEBIKE Portimão (Taça Onebike) 0097 40km
----
FÁBIO SILVA CAFÉ SILVA 0063 65km
----
Feliciano Simões Valverde TEAM GUIA F. C. 0093 40km
----
Fernando Santos APPP 40km
----
Filipe Manuel Arez Florêncio ONEBIKE 65km
----
Gabriel André Martins Apolónia CBTTAAlbufeira 0047 65km
----
Gabriel Hilário Neto Clube Btt Conceição de Faro 0064 40km
----
Gabriel Pestana ADECT 65km
----
Gary Richard Hall individual 0045 40km
----
Gonçalo Silvestre Bufa express 0012 65km
----
Hans Bertil Persson PEDAIS TABERNA 31 0008 40km
----
Hélio Cabral G-Ride 0103 65km
----
HELDER AFONSO ADECT - TUNES 40km
----
helder quintino kintino eventos 40km
----
Helio extremosul/hotel alisios /cenmais 65km
----
Henrique Cintra Casa do Benfica em Lagos "Taça Onebike" 0003 40km
----
Henrique Gonçalves ONEBIKE - Portimão taça onebike 40km
----
Horácio Rafael Gatinho Ferreira Correia Btt Bairro da Sagres 40km
----
Hugo Andrez Btt Algoz 0059 40km
----
HUGO FERRAZ Portinado 0033 65km
----
Hugo Graça Individual 0016 65km
----
hugo jose braga batista individual 0060 40km
----
Hugo Miguel Silva Dias SBikes team 40km
----
Hugo Nascimento M.G.Nascimento 0067 65km
----
HUGO SILVA BTT-ADECT-TUNES 65km
----
Irfan Gitgel Holanda/Turquia 0005 40km
----
joao costa bufaexpress mtb team 65km
----
joao viegas Individual 0057 65km
----
Joaquim Guerreiro Coelho Ourique Desportos Clube 0098 40km
----
Joaquim Manuel Campos Viegas Coxos do Pedal / Taça OneBike 0019 65km
----
JOÃO CEROL GARRA ONEBIKE - PORTIMÃO - TAÇA ONEBIKE PORTIMAO 0027 40km
----
João Carlos A. Pinguinha BTT Loulé / BPI 20km
----
João Carlos do Nascimento Rodrigues Team Sopromar 0091 40km
----
João Carlos Teixeira Rodrigues Atletis Tunes 0071 40km
----
João Filipe Rodrigues Nunes S/ equipa 0107 40km
----
João Henrique Individual 0112 65km Por Aprovar
João Miguel Lourenço Messias Calado Lagos em Forma 0104 40km
----
João Rodrigues Casa do Benfica de Almodôvar Cycling Team 0068 40km
----
John Brennan individual 0070 40km
----
Jorge Bonacho Centro Vicentino da Serra Portalegre 65km
----
Jorge Miguel Alves Team Guia F.C 40km
----
JOSÉ RAMOS CBTTAA 0036 65km
----
José António Coelho Bufaexpress MTB Team 0007 65km
----
José M Ventura Individual 0041 40km
----
Jose Antonio Bento Martins Extemosul/Clinica de Pera 0120 65km Por Aprovar
Jose Manuel Guerreiro da Silva Individual 0117 65km Por Aprovar
Lee Michael Eaton individual 0031 40km
----
LUÍS M NUNES ASSABA 0055 40km
----
Luís ALves Centro de recreio e convívio de olhas 0078 40km
----
Luís Sequeira GADAG 0026 40km
----
luis jorge Ourique Desportos Clube BTT 40km
----
luis miguel santos fura pastos 40km
----
Luis Fernando Baioa Filipe d'alumine 0042 40km
----
Luis Fernando da Cruz ONEBIKE PORTIMÃO 40km
----
Luis Filipe Laginha Pereira Altimetria/Marafados do Ludo 0105 40km
----
luis filipe ventura Team Buffexpress 0035 65km
----
Luis Maio ADECT- TUNES 0072 65km
----
Luis Miguel Ferreira Ourique Desportos Clube- BTT 0101 65km
----
Luis Pedro Duarte da Silva 100PowerTeam 0066 40km
----
Luis Salgueiro Onebike - Cycling Freaking - Taça Onbike 0046 40km
----
Luis Salvador ADECTUNES 0039 40km
----
Manuel Francisco Marcelino BikExtremius 40km
----
Marco Prima Anteam. Portimão(Taça Onebike) 0054 40km
----
Marco Resende GARRA - ONEBIKE Portimão "Taça Onebike" 0086 65km
----
Maria Alexandra Domingos Grupo btt Os Marafades " Taça Onebike" 0002 40km
----
Mariano Pietrowski individual 0032 65km
----
Marisa Raimundo S/Equipa 0121 40km Por Aprovar
MARLENE EMIDIO Extremo Sul/Hotel Alísios/Cenmais 65km
----
Marto Coelho CBTTAA 0037 65km
----
Mário Cruz Extremosul / Hotel Alísios / Cenmais 65km
----
Michel António Pereira Custódio MCF/Xdream/Município de São Brás 0073 65km
----
miguel jorge gomes cabrita BTT ALGOZ 40km
----
Nelson Fernando Ramos Clube Btt Conceição de Faro 65km
----
Nelson Marreiro 100PowerTeam 0052 40km
----
NELSON Rodrigo INáCIO Individual 0021 40km
----
Nelson Santos Silva Team Extremosul /hotel Alisios /cenmaisw 65km
----
Nick Meek individual 0044 40km
----
Nick Rogers Individual 0118 40km Por Aprovar
Nilton Duarte Casa do Benfica em Lagos "Taça Onebike" 0010 40km
----
nuno ramos individual 0084 40km
----
Nuno Rodrigues OURIQUE DESPORTOS CLUBE 0119 40km Por Aprovar
Nuno Sequeira ExtremoSul / Hotel Alisios / Cenmais 0001 65km
----
Nuno Silva 1 0109 40km
----
octavio guerreiro BUFAEXPRESS-TEEM 0089 40km
----
Orlando Manuel Teixeira BCF/ Algarve Bike Challenge 65km
----
orlando silva TOKAROLAR 0028 65km
----
oscar luis fonseca lourenço gadag 0024 40km
----
Patrícia Isabel Santos Teixeira Anteam taça onebike 0017 40km
----
Paulo Alexandre Coelho Cabrita Globaltoner BTT Team 0106 40km
----
Paulo Alexandre dos Santos Benedito Onebike - Taça Onebike 0062 40km
----
Paulo Alexandre Duarte Martins individual 0096 65km
----
Paulo Alexandre Verrissimo Alvaro Individual 0050 40km
----
Paulo Barreto Extremosul / CA Messines / Cenmais 65km
----
Paulo Jorge C. Cabrita A passo de caracol 0102 40km
----
PAULO JOSÉ ROCHA AGOSTINHO BTT Loulé/BPI 65km
----
Pedro Barão Ourique Desportos Clube- BTT 0077 40km
----
Pedro Domingues Clube Aventura / BttAlte 0110 40km Por Aprovar
Pedro Firmino d'alumine 0030 40km
----
Pedro Lessa Barradas Ourique Desportos Clube - BTT e Ciclismo 0111 40km Por Aprovar
Pedro M Espadinha bttrilhos-lagoa ( Taça Onebike ) 0108 40km
----
Pedro Miguel Ratinho Correia BICISINTRA-BICIAVENTURA-CTAD-tiagoaragao.com 65km
----
Pedro miguel xavier Nicolau Torrado Bikes 40km
----
Pedro Nascimento Frog's Team 0011 40km
----
Pedro Nuno Cruz Brito BCF/AlgarveBikeChallenge 0034 65km
----
PEDRO PINHEIRO individual 0051 40km
----
PEDRO VIEIRA ONEBIKE-Pedais taberna 31 65km
----
Peter Fudge Casa do Benfica em Lagos "Taça Onebike" 0009 40km
----
RAFAEL SACRAMENTO ADECT / ALUMINÍOS SACRAMENTO 65km
----
Raul Santos Piedade BTT Loulé/BPI 0079 65km
----
RICARDO CABRITA ADECT TUNES - Aluminios Sacramento 65km
----
Ricardo Jorge Braz da Silva ExtremoSul / Hotel Alísios / Cenmais 0075 65km
----
Ricardo Pedro Team Extremosul / hotelAlisios/cenmais 65km
----
Roberto Silva TEAM GUIA F.C. 40km
----
RUI ALBERTO FERNANDES GARRA - ONEBIKE Portimão "Taça Onebike" 65km
----
Rui Alexandre Salselas CCMC - Macedo de Cavaleiros 65km
----
Rui Coelho Ghost boy club team 0061 65km
----
Rui Filipe Rodrigues BTT Algarve Maniacs 40km
----
Rui Guerreiro Ourique desportos clube btt 0088 40km
----
Rui Justo bufaexpressmtbteam 0053 40km
----
Rui Manuel Andrade Restaurante o manel dos frangos 40km
----
Rui Pedro Martins Pimenta albufeira 0100 40km
----
Sergio filipe guerreiro correia Colibri 2 0115 40km Por Aprovar
solezio miguel afonso fernandes individual 40km
----
Sonia raposo Individual 15km trail
----
Telma Virginia Calado Gonçalves ONEBIKE - Portimão "Taça Onebike" 0085 65km
----
Tiago António Pereira Filipe Clube Cuba Aventura 0015 40km
----
Tiago Barão montes abandonados 0076 40km
----
Tiago Domingues lentos do pedal 0020 40km
----
Tiago Miguel Guerreiro Paulino Individual 0058 40km
----
Valter Colaço Madeira lunáticos do pedal 0114 40km Por Aprovar
Valter Alexandre Mateus Ribeira Do Poço Team (TAÇA ONEBIKE) 0113 40km Por Aprovar
Vanessa Martins Tropa de Elite 0081 40km
----
Vítor joao Silva Reis cbttaa 0087 65km
----
VITOR HUGO R GRACA 24H altimetria 65km
----
Vitor Manuel Cabrita GADAG 0006 40km
----
vitor vieira car city 0056 65km
----
Vivaldo Machado Bernardo GADAG 0022 40km
----

Escalões 40km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Dário Manuel Da Cruz Diaslunáticos do pedal011601:27:49.000 ----
2Nuno RodriguesOURIQUE DESPORTOS CLUBE 011901:30:46.00000:02:57.000
3Rui Guerreiro Ourique desportos clube btt 008801:30:57.00000:03:08.000
4Bruno MendesGADAG (taça onebike)004901:31:04.00000:03:15.000
5Valter Jose Colaço Madeiralunáticos do pedal011401:33:08.00000:05:19.000
6JOÃO CEROLGARRA ONEBIKE - PORTIMÃO - TAÇA ONEBIKE PORTIMAO002701:33:59.00000:06:10.000
7Gabriel Hilário NetoClube Btt Conceição de Faro006401:34:41.00000:06:52.000
8Luís ALvesCentro de recreio e convívio de olhas007801:35:24.00000:07:35.000
9Tiago PaulinoIndividual005801:37:47.00000:09:58.000
10Valter Alexandre MateusRibeira Do Poço Team (TAÇA ONEBIKE)011301:37:55.00000:10:06.000
11Carlos LuzBike4all.pt004801:38:06.00000:10:17.000
12Hugo AndrezBtt Algoz005901:38:12.00000:10:23.000
13João Carlos Teixeira RodriguesAtletis Tunes007101:38:44.00000:10:55.000
14João RodriguesCasa do Benfica de Almodôvar Cycling Team006801:38:53.00000:11:04.000
15Carlos PereiraCasa do Benfica de Almodôvar Cycling Team001801:38:59.00000:11:10.000
16PEDRO DOMINGUESClube Aventura / BttAlte011001:39:17.00000:11:28.000
17Pedro BarãoOurique Desportos Clube- BTT007701:39:22.00000:11:33.000
18DANIEL PÜRROONEBIKE/Campione Celeste (Taça Onbike)000401:40:07.00000:12:18.000
19Elvis PrataGARRA - ONEBIKE Portimão (Taça Onebike)009701:40:13.00000:12:24.000
20carlos nobre clube btt conceição faro003801:42:28.00000:14:39.000
21hugo jose braga batistaindividual006001:42:34.00000:14:45.000
22Paulo Jorge C. CabritaA passo de caracol010201:42:46.00000:14:57.000
23PEDRO PINHEIRO individual 005101:42:52.00000:15:03.000
24Peter FudgeCasa do Benfica em Lagos "Taça Onebike"000901:43:04.00000:15:15.000
25Marco PrimaAnteam. Portimão(Taça Onebike)005401:43:56.00000:16:07.000
26Luis Filipe Laginha PereiraAltimetria/Marafados do Ludo010501:44:49.00000:17:00.000
27Lee Eatonindividual003101:45:58.00000:18:09.000
28oscar luis fonseca lourençogadag 002401:46:01.00000:18:12.000
29João Miguel Lourenço Messias CaladoLagos em Forma010401:47:42.00000:19:53.000
30Nelson Marreiro100PowerTeam005201:47:49.00000:20:00.000
31Edgar Pires100PowerTeam009501:48:28.00000:20:39.000
32Paulo Alexandre Coelho CabritaGlobaltoner BTT Team010601:48:39.00000:20:50.000
33luis filipe venturaTeam Buffexpress003501:49:02.00000:21:13.000
34Luis Pedro Duarte da Silva100PowerTeam006601:49:30.00000:21:41.000
35Rui Justobufaexpressmtbteam005301:50:46.00000:22:57.000
36Tiago Domingueslentos do pedal002001:52:08.00000:24:19.000
37Bruno CanhotoONEBIKE - Cycling Freaks / Taça ONEBIKE002901:52:10.00000:24:21.000
38Luis SalgueiroOnebike - Cycling Freaking - Taça Onbike004601:52:19.00000:24:30.000
39Pedro Lessa BarradasOurique Desportos Clube - BTT e Ciclismo011101:52:23.00000:24:34.000
40João Carlos do Nascimento RodriguesTeam Sopromar 009101:53:48.00000:25:59.000
41Paulo Alexandre Verrissimo AlvaroIndividual005001:54:15.00000:26:26.000
42Nuno Silva1010901:57:57.00000:30:08.000
43Vivaldo Machado BernardoGADAG002201:59:56.00000:32:07.000
44Alfredo Correiaindividual009402:00:19.00000:32:30.000
45Vitor Manuel CabritaGADAG000602:00:25.00000:32:36.000
46Nick RogersIndividual011802:00:33.00000:32:44.000
47Vanessa MartinsTropa de Elite008102:01:04.00000:33:15.000
48Tiago Barãomontes abandonados007602:01:38.00000:33:49.000
49celio Santosindividual009902:01:49.00000:34:00.000
50João Filipe Rodrigues Nunes S/ equipa 010702:02:02.00000:34:13.000
51Tiago FilipeClube Cuba Aventura001502:02:48.00000:34:59.000
52Paulo Alexandre dos Santos BeneditoOnebike - Taça Onebike006202:02:58.00000:35:09.000
53Jose VenturaIndividual004102:03:10.00000:35:21.000
54pedro espadinhabttrilhos-lagoa ( Taça Onebike )010802:03:15.00000:35:26.000
55octavio guerreiroBUFAEXPRESS-TEEM008902:03:26.00000:35:37.000
56Rui Pedro Martins Pimentaalbufeira010002:04:38.00000:36:49.000
57nuno ramosindividual008402:05:05.00000:37:16.000
58John Brennanindividual007002:05:34.00000:37:45.000
59Nick Meekindividual004402:05:42.00000:37:53.000
60Gary Hallindividual004502:05:47.00000:37:58.000
61Nilton DuarteCasa do Benfica em Lagos "Taça Onebike"001002:07:34.00000:39:45.000
62Bruno Entradasindividual006502:07:56.00000:40:07.000
63NELSON INáCIOIndividual002102:08:19.00000:40:30.000
64Pedro Firmino d'alumine003002:09:23.00000:41:34.000
65Luis Fernando Baioa Filiped'alumine004202:09:29.00000:41:40.000
66Irfan GitgelHolanda/Turquia000502:15:23.00000:47:34.000
67Joaquim Guerreiro CoelhoOurique Desportos Clube 009802:22:50.00000:55:01.000
68Hans PerssonPEDAIS TABERNA 31000802:25:06.00000:57:17.000
69Maria Alexandra DomingosGrupo btt Os Marafades " Taça Onebike"000202:30:29.00001:02:40.000
70Sergio filipe guerreiro correiaColibri 2 011502:30:34.00001:02:45.000
71LUÍS NUNESASSABA005502:32:25.00001:04:36.000
72Pedro NascimentoFrog's Team001102:35:51.00001:08:02.000
73António Manuel Guerreiro MartinsAPPP001402:36:02.00001:08:13.000
74LUÍS SEQUEIRAGADAG002602:42:03.00001:14:14.000
75Luis SalvadorADECTUNES003902:44:38.00001:16:49.000
76Patricia Teixeira Anteam taça onebike 001702:51:57.00001:24:08.000
RESERVA1DORSAL DE RESERVA014401:26:21.000 ----
RESERVA2DORSAL DE RESERVA014101:28:15.00000:01:54.000
RESERVA3DORSAL DE RESERVA013201:29:24.00000:03:03.000
RESERVA4DORSAL DE RESERVA014901:39:07.00000:12:46.000
RESERVA5DORSAL DE RESERVA014001:44:55.00000:18:34.000
RESERVA6DORSAL DE RESERVA013901:45:35.00000:19:14.000
RESERVA7DORSAL DE RESERVA012501:48:05.00000:21:44.000
RESERVA8DORSAL DE RESERVA015001:53:59.00000:27:38.000
RESERVA9DORSAL DE RESERVA014202:00:06.00000:33:45.000
RESERVA10DORSAL DE RESERVA013302:08:06.00000:41:45.000
RESERVA11DORSAL DE RESERVA013802:15:31.00000:49:10.000
RESERVA12DORSAL DE RESERVA012902:16:26.00000:50:05.000
RESERVA13DORSAL DE RESERVA012602:16:52.00000:50:31.000
RESERVA14DORSAL DE RESERVA014502:19:16.00000:52:55.000
RESERVA15DORSAL DE RESERVA014802:41:57.00001:15:36.000
RESERVA16DORSAL DE RESERVA012402:58:46.00001:32:25.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 65km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Nuno SequeiraExtremoSul / Hotel Alisios / Cenmais000102:17:36.000 ----
2Marisa RaimundoS/Equipa 012102:26:24.00000:08:48.000
3Raul PiedadeBTT Loulé/BPI007902:26:35.00000:08:59.000
4joao viegasIndividual005702:26:42.00000:09:06.000
5Ricardo Jorge Braz da SilvaExtremoSul / Hotel Alísios / Cenmais007502:28:48.00000:11:12.000
6Luis MaioADECT- TUNES007202:29:21.00000:11:45.000
7Carlos Alberto Mamede Guerreiroindividual002302:34:24.00000:16:48.000
8Michel António Pereira CustódioMCF/Xdream/Município de São Brás007302:34:30.00000:16:54.000
9Pedro BritoBCF/AlgarveBikeChallenge003402:35:38.00000:18:02.000
10Andre Matos AC BERINGEL COLGATE 009202:36:53.00000:19:17.000
11António Carlos Costa PalmaTeam Alacrau - Bicipalma004002:38:12.00000:20:36.000
12Luis Miguel FerreiraOurique Desportos Clube- BTT010102:39:39.00000:22:03.000
13Paulo Alexandre Duarte Martins individual009602:39:53.00000:22:17.000
14Marco ResendeGARRA - ONEBIKE Portimão "Taça Onebike"008602:40:00.00000:22:24.000
15Bruno Filipe Coelho MendesExtremoSul / Hotel Alísios / Cenmais001302:40:50.00000:23:14.000
16Jose Antonio Bento MartinsExtemosul/Clinica de Pera012002:41:00.00000:23:24.000
17Joaquim Manuel Campos ViegasCoxos do Pedal / Taça OneBike001902:41:36.00000:24:00.000
18bruno albino reis da conceiçaobcf-algarvebikechallenge008002:42:10.00000:24:34.000
19Gonçalo SilvestreBufa express001202:42:14.00000:24:38.000
20Vítor joao Silva Reiscbttaa008702:43:34.00000:25:58.000
21JOSÉ RAMOSCBTTAA003602:43:37.00000:26:01.000
22Hugo NascimentoM.G.Nascimento006702:46:27.00000:28:51.000
23Alexandre BrancoSAS 009002:51:15.00000:33:39.000
24Hélio CabralG-Ride010302:53:36.00000:36:00.000
25FÁBIO SILVA CAFÉ SILVA006302:53:45.00000:36:09.000
26Rui CoelhoGhost boy club team006102:56:40.00000:39:04.000
27Cátia NetoBCF/Algarve Bike Challenge006902:57:00.00000:39:24.000
28Gabriel André Martins ApolóniaCBTTAAlbufeira004702:57:48.00000:40:12.000
29Marto CoelhoCBTTAA003702:57:58.00000:40:22.000
30Hugo GraçaIndividual001602:58:32.00000:40:56.000
31José António Coelho Bufaexpress MTB Team 000702:59:37.00000:42:01.000
32HUGO FERRAZ Portinado003303:09:24.00000:51:48.000
33Mariano Pietrowskiindividual003203:26:17.00001:08:41.000
34ORLANDO SILVATOKAROLAR002803:26:48.00001:09:12.000
35Aliete Coelho MartinsCBTTAA 007403:33:13.00001:15:37.000
36Jose Manuel Guerreiro da SilvaIndividual011703:33:21.00001:15:45.000
37João HenriqueIndividual011203:37:28.00001:19:52.000
RESERVA1DORSAL DE RESERVA012702:15:42.000 ----
RESERVA2DORSAL DE RESERVA013602:15:50.00000:00:08.000
RESERVA3DORSAL DE RESERVA014702:16:17.00000:00:35.000
RESERVA4DORSAL DE RESERVA014302:26:17.00000:10:35.000
RESERVA5DORSAL DE RESERVA013002:28:02.00000:12:20.000
RESERVA6DORSAL DE RESERVA013702:35:59.00000:20:17.000
RESERVA7DORSAL DE RESERVA012202:45:26.00000:29:44.000
RESERVA8DORSAL DE RESERVA013402:46:34.00000:30:52.000
RESERVA9DORSAL DE RESERVA013502:56:33.00000:40:51.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 40km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1DORSAL DE RESERVA014401:26:21.000 ----
2Dário Manuel Da Cruz Diaslunáticos do pedal011601:27:49.00000:01:28.000
3DORSAL DE RESERVA014101:28:15.00000:01:54.000
4DORSAL DE RESERVA013201:29:24.00000:03:03.000
5Nuno RodriguesOURIQUE DESPORTOS CLUBE 011901:30:46.00000:04:25.000
6Rui Guerreiro Ourique desportos clube btt 008801:30:57.00000:04:36.000
7Bruno MendesGADAG (taça onebike)004901:31:04.00000:04:43.000
8Valter Jose Colaço Madeiralunáticos do pedal011401:33:08.00000:06:47.000
9JOÃO CEROLGARRA ONEBIKE - PORTIMÃO - TAÇA ONEBIKE PORTIMAO002701:33:59.00000:07:38.000
10Gabriel Hilário NetoClube Btt Conceição de Faro006401:34:41.00000:08:20.000
11Luís ALvesCentro de recreio e convívio de olhas007801:35:24.00000:09:03.000
12Tiago PaulinoIndividual005801:37:47.00000:11:26.000
13Valter Alexandre MateusRibeira Do Poço Team (TAÇA ONEBIKE)011301:37:55.00000:11:34.000
14Carlos LuzBike4all.pt004801:38:06.00000:11:45.000
15Hugo AndrezBtt Algoz005901:38:12.00000:11:51.000
16João Carlos Teixeira RodriguesAtletis Tunes007101:38:44.00000:12:23.000
17João RodriguesCasa do Benfica de Almodôvar Cycling Team006801:38:53.00000:12:32.000
18Carlos PereiraCasa do Benfica de Almodôvar Cycling Team001801:38:59.00000:12:38.000
19DORSAL DE RESERVA014901:39:07.00000:12:46.000
20PEDRO DOMINGUESClube Aventura / BttAlte011001:39:17.00000:12:56.000
21Pedro BarãoOurique Desportos Clube- BTT007701:39:22.00000:13:01.000
22DANIEL PÜRROONEBIKE/Campione Celeste (Taça Onbike)000401:40:07.00000:13:46.000
23Elvis PrataGARRA - ONEBIKE Portimão (Taça Onebike)009701:40:13.00000:13:52.000
24carlos nobre clube btt conceição faro003801:42:28.00000:16:07.000
25hugo jose braga batistaindividual006001:42:34.00000:16:13.000
26Paulo Jorge C. CabritaA passo de caracol010201:42:46.00000:16:25.000
27PEDRO PINHEIRO individual 005101:42:52.00000:16:31.000
28Peter FudgeCasa do Benfica em Lagos "Taça Onebike"000901:43:04.00000:16:43.000
29Marco PrimaAnteam. Portimão(Taça Onebike)005401:43:56.00000:17:35.000
30Luis Filipe Laginha PereiraAltimetria/Marafados do Ludo010501:44:49.00000:18:28.000
31DORSAL DE RESERVA014001:44:55.00000:18:34.000
32DORSAL DE RESERVA013901:45:35.00000:19:14.000
33Lee Eatonindividual003101:45:58.00000:19:37.000
34oscar luis fonseca lourençogadag 002401:46:01.00000:19:40.000
35João Miguel Lourenço Messias CaladoLagos em Forma010401:47:42.00000:21:21.000
36Nelson Marreiro100PowerTeam005201:47:49.00000:21:28.000
37DORSAL DE RESERVA012501:48:05.00000:21:44.000
38Edgar Pires100PowerTeam009501:48:28.00000:22:07.000
39Paulo Alexandre Coelho CabritaGlobaltoner BTT Team010601:48:39.00000:22:18.000
40luis filipe venturaTeam Buffexpress003501:49:02.00000:22:41.000
41Luis Pedro Duarte da Silva100PowerTeam006601:49:30.00000:23:09.000
42Rui Justobufaexpressmtbteam005301:50:46.00000:24:25.000
43Tiago Domingueslentos do pedal002001:52:08.00000:25:47.000
44Bruno CanhotoONEBIKE - Cycling Freaks / Taça ONEBIKE002901:52:10.00000:25:49.000
45Luis SalgueiroOnebike - Cycling Freaking - Taça Onbike004601:52:19.00000:25:58.000
46Pedro Lessa BarradasOurique Desportos Clube - BTT e Ciclismo011101:52:23.00000:26:02.000
47João Carlos do Nascimento RodriguesTeam Sopromar 009101:53:48.00000:27:27.000
48DORSAL DE RESERVA015001:53:59.00000:27:38.000
49Paulo Alexandre Verrissimo AlvaroIndividual005001:54:15.00000:27:54.000
50Nuno Silva1010901:57:57.00000:31:36.000
51Vivaldo Machado BernardoGADAG002201:59:56.00000:33:35.000
52DORSAL DE RESERVA014202:00:06.00000:33:45.000
53Alfredo Correiaindividual009402:00:19.00000:33:58.000
54Vitor Manuel CabritaGADAG000602:00:25.00000:34:04.000
55Nick RogersIndividual011802:00:33.00000:34:12.000
56Vanessa MartinsTropa de Elite008102:01:04.00000:34:43.000
57Tiago Barãomontes abandonados007602:01:38.00000:35:17.000
58celio Santosindividual009902:01:49.00000:35:28.000
59João Filipe Rodrigues Nunes S/ equipa 010702:02:02.00000:35:41.000
60Tiago FilipeClube Cuba Aventura001502:02:48.00000:36:27.000
61Paulo Alexandre dos Santos BeneditoOnebike - Taça Onebike006202:02:58.00000:36:37.000
62Jose VenturaIndividual004102:03:10.00000:36:49.000
63pedro espadinhabttrilhos-lagoa ( Taça Onebike )010802:03:15.00000:36:54.000
64octavio guerreiroBUFAEXPRESS-TEEM008902:03:26.00000:37:05.000
65Rui Pedro Martins Pimentaalbufeira010002:04:38.00000:38:17.000
66nuno ramosindividual008402:05:05.00000:38:44.000
67John Brennanindividual007002:05:34.00000:39:13.000
68Nick Meekindividual004402:05:42.00000:39:21.000
69Gary Hallindividual004502:05:47.00000:39:26.000
70Nilton DuarteCasa do Benfica em Lagos "Taça Onebike"001002:07:34.00000:41:13.000
71Bruno Entradasindividual006502:07:56.00000:41:35.000
72DORSAL DE RESERVA013302:08:06.00000:41:45.000
73NELSON INáCIOIndividual002102:08:19.00000:41:58.000
74Pedro Firmino d'alumine003002:09:23.00000:43:02.000
75Luis Fernando Baioa Filiped'alumine004202:09:29.00000:43:08.000
76Irfan GitgelHolanda/Turquia000502:15:23.00000:49:02.000
77DORSAL DE RESERVA013802:15:31.00000:49:10.000
78DORSAL DE RESERVA012902:16:26.00000:50:05.000
79DORSAL DE RESERVA012602:16:52.00000:50:31.000
80DORSAL DE RESERVA014502:19:16.00000:52:55.000
81Joaquim Guerreiro CoelhoOurique Desportos Clube 009802:22:50.00000:56:29.000
82Hans PerssonPEDAIS TABERNA 31000802:25:06.00000:58:45.000
83Maria Alexandra DomingosGrupo btt Os Marafades " Taça Onebike"000202:30:29.00001:04:08.000
84Sergio filipe guerreiro correiaColibri 2 011502:30:34.00001:04:13.000
85LUÍS NUNESASSABA005502:32:25.00001:06:04.000
86Pedro NascimentoFrog's Team001102:35:51.00001:09:30.000
87António Manuel Guerreiro MartinsAPPP001402:36:02.00001:09:41.000
88DORSAL DE RESERVA014802:41:57.00001:15:36.000
89LUÍS SEQUEIRAGADAG002602:42:03.00001:15:42.000
90Luis SalvadorADECTUNES003902:44:38.00001:18:17.000
91Patricia Teixeira Anteam taça onebike 001702:51:57.00001:25:36.000
92DORSAL DE RESERVA012402:58:46.00001:32:25.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 65km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1DORSAL DE RESERVA012702:15:42.000 ----
2DORSAL DE RESERVA013602:15:50.00000:00:08.000
3DORSAL DE RESERVA014702:16:17.00000:00:35.000
4Nuno SequeiraExtremoSul / Hotel Alisios / Cenmais000102:17:36.00000:01:54.000
5DORSAL DE RESERVA014302:26:17.00000:10:35.000
6Marisa RaimundoS/Equipa 012102:26:24.00000:10:42.000
7Raul PiedadeBTT Loulé/BPI007902:26:35.00000:10:53.000
8joao viegasIndividual005702:26:42.00000:11:00.000
9DORSAL DE RESERVA013002:28:02.00000:12:20.000
10Ricardo Jorge Braz da SilvaExtremoSul / Hotel Alísios / Cenmais007502:28:48.00000:13:06.000
11Luis MaioADECT- TUNES007202:29:21.00000:13:39.000
12Carlos Alberto Mamede Guerreiroindividual002302:34:24.00000:18:42.000
13Michel António Pereira CustódioMCF/Xdream/Município de São Brás007302:34:30.00000:18:48.000
14Pedro BritoBCF/AlgarveBikeChallenge003402:35:38.00000:19:56.000
15DORSAL DE RESERVA013702:35:59.00000:20:17.000
16Andre Matos AC BERINGEL COLGATE 009202:36:53.00000:21:11.000
17António Carlos Costa PalmaTeam Alacrau - Bicipalma004002:38:12.00000:22:30.000
18Luis Miguel FerreiraOurique Desportos Clube- BTT010102:39:39.00000:23:57.000
19Paulo Alexandre Duarte Martins individual009602:39:53.00000:24:11.000
20Marco ResendeGARRA - ONEBIKE Portimão "Taça Onebike"008602:40:00.00000:24:18.000
21Bruno Filipe Coelho MendesExtremoSul / Hotel Alísios / Cenmais001302:40:50.00000:25:08.000
22Jose Antonio Bento MartinsExtemosul/Clinica de Pera012002:41:00.00000:25:18.000
23Joaquim Manuel Campos ViegasCoxos do Pedal / Taça OneBike001902:41:36.00000:25:54.000
24bruno albino reis da conceiçaobcf-algarvebikechallenge008002:42:10.00000:26:28.000
25Gonçalo SilvestreBufa express001202:42:14.00000:26:32.000
26Vítor joao Silva Reiscbttaa008702:43:34.00000:27:52.000
27JOSÉ RAMOSCBTTAA003602:43:37.00000:27:55.000
28DORSAL DE RESERVA012202:45:26.00000:29:44.000
29Hugo NascimentoM.G.Nascimento006702:46:27.00000:30:45.000
30DORSAL DE RESERVA013402:46:34.00000:30:52.000
31Alexandre BrancoSAS 009002:51:15.00000:35:33.000
32Hélio CabralG-Ride010302:53:36.00000:37:54.000
33FÁBIO SILVA CAFÉ SILVA006302:53:45.00000:38:03.000
34DORSAL DE RESERVA013502:56:33.00000:40:51.000
35Rui CoelhoGhost boy club team006102:56:40.00000:40:58.000
36Cátia NetoBCF/Algarve Bike Challenge006902:57:00.00000:41:18.000
37Gabriel André Martins ApolóniaCBTTAAlbufeira004702:57:48.00000:42:06.000
38Marto CoelhoCBTTAA003702:57:58.00000:42:16.000
39Hugo GraçaIndividual001602:58:32.00000:42:50.000
40José António Coelho Bufaexpress MTB Team 000702:59:37.00000:43:55.000
41HUGO FERRAZ Portinado003303:09:24.00000:53:42.000
42Mariano Pietrowskiindividual003203:26:17.00001:10:35.000
43ORLANDO SILVATOKAROLAR002803:26:48.00001:11:06.000
44Aliete Coelho MartinsCBTTAA 007403:33:13.00001:17:31.000
45Jose Manuel Guerreiro da SilvaIndividual011703:33:21.00001:17:39.000
46João HenriqueIndividual011203:37:28.00001:21:46.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)