8ª MARATONA de BTT do CLUBE BTT de AGUIAR

ONDE?
Aguiar, Évora

QUANDO?
Domingo, 17 de Julho de 2016 às 09:00
Pagamentos até: Sexta, 15 de Julho de 2016 às 11:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
9.00
ALMOçO
10.00
ACOMPANHANTES
10.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
Hélder Graça 967 348 429
José Rato 966 760 340
Eduardo Bandarra 916 422 767

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 345
Total Confirmados: 231

Percursos:

Confirmados 25km: 46
Confirmados 40km: 136
Confirmados 65km: 49

Escalões:

Juniores 40km M (0 - 18): 7
Juniores 40km F (0 - 18): 0
Elites 40km (19 - 29): 16
Elites 65km (14 - 29): 7
Master 30 (30 - 39): 59
Master 40 (40 - 49): 57
Master 50 (50 - 99): 31
Elites Femininas 40km (19 - 29): 1
Elites Femininas 60km (14 - 29): 1
Vetaranas (30 - 99): 6
Geral M 25km (0 - 99): 38
Geral F 25km (0 - 99): 8
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Henrique T. Padeiro Casa do Pessoal TE Connectivity Master 40 0096 40km
----
Alcido Santos Individual Master 30 0112 40km
----
Alexandre César Craks do Pedal Coruche Master 30 0163 40km
----
Alexandre Nifrário BTT PAX TRILHOS Master 40 0054 40km
----
Amadeu Pinto Atletico S. C. Reguengos Master 50 0135 40km
----
AMILCAR RAIMUNDO ABREOLHOS Master 50 0011 40km
----
Ana Carolina Mateus Guiomar Felisberto Os Kotas Geral F 25km 0023 25km
----
Ana Isabel Oliveira Lopes BTT FAMÍLIA M,M,TEIXEIRA Elites Femininas 60km 0003 65km
----
Ana Martins Furões do Alentejo Geral F 25km 0085 25km
----
André Carriço Ramalho www.bikesacr.com / FORCE Componentes Elites 65km 65km
----
André Filipe Rocha Almas Atlético S.C. Reguengos de Monsaraz Juniores 40km M 0111 40km
----
André Páscoa Craks do Pedal Coruche Master 30 0161 40km
----
ANGÉLICA DE LURDES FERNANDES CARREIRAS Os aceleras Geral F 25km 0194 25km
----
António Inacio V Passinhas CLUBE MILLENNIUM BCP Master 40 0069 40km
----
António José dos Reis Zambujeira Os Falcões da Planície Master 50 0033 40km
----
António Manuel Martins Grupo Cicloturismo de Montemor-o-Novo Master 40 0099 40km
----
António Manuel Sena Calçoa individual Master 50 0203 40km
----
António Mateus GDC Mombeja Master 40 0062 40km
----
António Palma BTT - BALEIZÃO Master 50 0127 40km
----
ANTONIO GONCALVES SKS Master 40 0148 65km
----
Antonio Joaquim Simao Sardinha os pedaleiras a.c. evora Master 40 40km
----
Antonio José Felix Ninhos Núcleo Sportinguista de Moura Master 50 0217 40km
----
Antonio M.R.Josue 100Trilhos Master 50 40km
----
Antonio Manuel Pernas "GUMI" - - Estremoz Geral M 25km 25km
----
Arlindo José C. Rodrigues Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit Master 30 40km
----
Arnaldo Monteiro . 360BIKE-TRAIL/MUNDIMAT Master 50 0201 65km
----
ARSENIO PEREIRA CLUBE MILLENNIUMBCP Master 50 0077 40km
----
Augusto Camacho Nogueira Associação Mundo BTT Master 40 0001 40km
----
Augusto Pinto PAX TRILHOS Master 40 0015 40km
----
Ângelo Miguel Ramalho Infante Casa de Cultura de Corval BTT Master 30 0141 40km
----
Ângelo Octávio Guerreiro da Rosa Abílio Bike Team NSVRSA Master 40 0107 40km
----
Beatriz Catalao BTT FIGUEIRENSE Geral F 25km 25km
----
Bento Ragageles Paulino Diniz @ Master 40 40km
----
Bernardo de Jesus Fernandes Peniche Bike Riders Master 30 65km
----
BRUNO CAMACHO GA Grandola Geral M 25km 0092 25km
----
Bruno Miguel Raposo Calçoa individual Geral M 25km 0204 25km
----
Bruno Miguel Rosa Viveiros Vitor Lourenço/ Sintra C. Ciclismo Elites 65km 0016 65km
----
Bruno Sacristão Clube Cuba Aventura Master 30 0197 40km
----
BRUNO VENTURA Os Falcoes da Planície Master 30 0010 40km
----
Carla Guerreiro 360BIKE-TRAIL/MUNDIMAT Vetaranas 40km
----
Carlos Leitão GDBSPEDRO Master 30 0059 40km
----
Carlos Sousa BTT PAX TRILHOS Master 40 0066 40km
----
CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATE Atletico Sport Clube de Renguengos de Monsaraz Master 30 65km
----
Carlos Augusto 360BIKE-TRAIL/MUNDIMAT Master 30 0079 40km
----
Carlos Joaquim Barbas Pinto BTT da PALMEIRA Master 30 65km
----
Carlos Lã-Branca RidersTT/JFCiborro/CCRCiborro/Bike4Us/MSTina Master 40 0067 65km
----
Carlos Manuel Sousa Calado GDCT FISIPE/ FARRUPAS TEAM Master 50 0012 40km
----
Carlos Merino Sobe e Desce Team/Climalentejo Master 30 0121 40km
----
Carlos Miguel Godinho Cota Cágados Rolantes BTT Geral M 25km 0210 25km
----
Carlos Miguel Monteiro Madeira Cágados Rolantes BTT Elites 40km 0177 40km
----
Carlos Silva individual Master 30 0229 40km
----
CARLOS VITOR FAÍSCACHEAZBOO Master 50 65km
----
Carlos.Portela Portela.baiki.run Master 50 0113 40km
----
Cátia Charrua BTT AJAL | PRINTALENTEJO | PIMENTÃO MORITA Geral F 25km 25km
----
Cecilia Maria Oliveira Prates BTT FAMÍLIA M,M,TEIXEIRA Vetaranas 0004 65km
----
cesar sequeira UCA-União ciclismo do alentejo Juniores 40km M 0173 40km
----
Cláudio Ferreira Rilhó. ADN-TRILHOS Master 40 0052 65km
----
Constança Camilo Alves Pedalar com Ciência Vetaranas 0108 40km
----
Custodio Sousa NOVASBIKE STORE/FVFBIKETEAM Master 40 40km
----
Daniel , Farrica D'Bike Master 30 0150 40km
----
Daniel Faus Marmelo Ekosiuvenis Juniores 40km M 0094 40km
----
Diogo França Snack Bar Sacristão Juniores 40km M 0171 40km
----
DIOGO MIGUEL MARCOS PASSINHAS CLUBE MILLENNIUM BCP Geral M 25km 0070 25km
----
Diogo Quintino Clube BTT furoes do Alentejo Juniores 40km M 0193 40km
----
Edgar Grossinho Coelho BTTSOR Master 30 40km
----
EDUARDO BANDARRA CLUBE BTT AGUIAR Master 50 40km
----
Eduardo Santos TEAM BARSIX/ Ass. Amigos de Almádena Master 50 0117 40km
----
Elias Santos Individual Master 30 0118 40km
----
Elisabete do Carmo Gato Grilo Grupo cicloturismo de Montemor-o-novo Vetaranas 0038 40km
----
Elson José Torradinhas Hipólito Individual Master 30 40km
----
Fabio Fernandes BTT Frade de Cima/Ribabike Master 30 0055 40km
----
Fábio Filipe Granja Mira BTTTRIGO/BEJA BIKE STORE Elites 65km 0082 65km
----
Fábio Miguel Vedoria Carvalho Casa do Benfica de Viana do Alentejo Geral M 25km 0188 25km
----
Fábio Pimenta 360BIKE-TRAIL/MUNDIMAT Elites 40km 0089 40km
----
Fátima Oliveira GDBSPEDRO Geral F 25km 25km
----
Fernando Carriço Clube de Praças da Armada Master 40 0224 40km
----
Fernando Janeiro Individual Master 40 0185 65km
----
Fernando Joao Costa CLUBE BTT PISCOS DO PEDAL Master 40 65km
----
Fernando Jose Cardoso Almeida Casa de Cultura de Corval-BTT Master 30 40km
----
Fernando Ralo B.A.T CLUBE CICLISTA DA IGREJINHA Master 40 0043 40km
----
Filipe A P Salvado BTT Loulé / BPI Master 40 65km
----
Filipe Manuel da Silva Ventaneira Cágados Rolantes BTT Elites 40km 0182 40km
----
Filipe Manuel Delfim Rodrigues BTT Azaruja Master 50 0086 40km
----
Filipe Nunes Team Cerra Filas Master 40 40km
----
Filipe Pereira . 360BIKE-TRAIL/MUNDIMAT Master 30 40km
----
Filipe Travassos GDC Mombeja Elites 40km 0060 40km
----
Francisco Lampreia BTTFERROBICO Elites 65km 0046 65km
----
Francisco Luz Cágados Rolantes BTT Geral F 25km 0174 25km
----
Francisco Mateus Individual Geral M 25km 0136 25km
----
Francisco Mestre Penhas-BTTeam.com Master 50 0215 65km
----
Francisco Romão Pedalar com Ciência Master 40 0109 40km
----
Gabriel Ludovico individual Master 40 0125 40km
----
GALÁCIO António Navalhas Carolino Canavias Master 40 0119 40km
----
Gilberto Manuel Balancho Cágados Rolantes BTT Geral M 25km 0083 25km
----
Gonçalo Ribeiro UCA - União Ciclismo do Alentejo Master 30 0202 40km
----
GONCALO FILIPE MARCOS PASSINHAS CLUBE MILLENNIUM BCP Geral M 25km 0071 25km
----
Guilherme Gaivão Individual Master 50 0200 40km
----
Guilherme Lourenço GA Grandola Geral M 25km 0093 25km
----
helder david arnaud barroseiro n.c.arraiolos Elites 40km 40km
----
Helder Goncalves Glassdrive Master 30 0222 40km
----
Helder Graça CLUBE BTT AGUIAR Master 40 0225 40km
----
Helder José Fernandes Acr. Frade de cima Master 50 0056 40km
----
HELDER MANUEL BARREIROS BREJO CLUBE MILLENNIUM BCP Master 40 0072 40km
----
Helder Maximino FARRUPAS TEAM Master 40 0013 40km
----
Helder Miguel Silva 360BIKE-TRAIL/MUNDIMAT Master 40 0017 40km
----
Helder Moreira Mundo BTT Portugal Master 40 40km
----
Heliodoro Nunes BTT JD Carvalhal Master 50 40km
----
Herminia Varandas Casa pessoal TE connectivity Geral F 25km 0157 25km
----
Hernâni Rijo ABREOLHOS BTT/CICLISMO Master 40 40km
----
Hilário Silva Soares Mais Pedal / HSS Master 50 65km
----
Hugo Alves Associação Mundo BTT Master 40 0199 40km
----
Hugo Carvalho 360BIKE-TRAIL/MUNDIMAT Master 30 0026 65km
----
Hugo Martins individual Master 30 0216 40km
----
Hugo Miguel Covas Rosa BTT Vila Boim - (Águas de Aboim, lda) Master 30 40km
----
Hugo Paulino Rota D'Ossa Master 30 40km
----
Hugo Raposo Craks do Pedal Coruche Master 40 0158 65km
----
Hugo Santos individual Master 40 0191 65km
----
INÁCIO NAXO VAQUINHAS Cágados Rolantes BTT Geral M 25km 0155 25km
----
Inácio Marques Serralheiro RÓÓDINHAS / Santos Silva Master 50 0226 40km
----
Inês Farrica D'Bike Geral F 25km 0149 25km
----
Inês Pinto 360BIKE-TRAIL/MUNDIMAT Vetaranas 40km
----
Joana Marques Individual Geral F 25km 0137 25km
----
joao barroso lavre Master 40 65km
----
Joao Ferreira Glassdrive Elites 40km 0223 40km
----
joao miguel ribeiro 360Bike-Trail/Mundimat Elites 40km 0027 40km
----
JOAO PAULO ESPERTO BRANQUINHO BARBARISBTTTEM Master 40 40km
----
Joaquim Frade Craks do Pedal Coruche Master 50 0162 40km
----
joaquim jose monteiro w10GR Master 50 0128 65km
----
Joaquim Algarvio Casa do Benfica em Viana do Alentejo Geral M 25km 0106 25km
----
Joaquim baeta AJAL / PRINTALENTEJO / SNOB KIDS PLACE Geral M 25km 0198 25km
----
Joaquim Lascas Btt Casa Benfica Moura Master 40 40km
----
Joaquim Manuel Tavares Realista VELO CLUBE OS LEÕES DE FERREIRA DO ALENTEJO Master 40 40km
----
JOAQUIM PATRÍCIO CNAlvito Master 50 0144 40km
----
Joaquim Silva GDSA Master 40 0230 40km Por Aprovar
JOÃO LOURENÇO GA GRÂNDOLA Master 40 0091 65km
----
JOÃO PASTAGEM BTT Figueirense Juniores 40km M 40km
----
João Carvalho GA Grândola Master 30 0187 65km
----
joão . rebocho BTT - BALEIZÃO Master 30 0133 40km
----
João Alexandrino Individual Elites 40km 0101 40km
----
João Augusto Dias da Silva Individual Master 40 0167 40km
----
João Baião (jonybaiao) Casa do Benfica de Viana do Alentejo Juniores 40km M 40km
----
João Baião (pampam) Casa do Benfica de Viana do Alentejo Master 30 40km
----
João Balacho A Subir é OFDA Master 30 0169 40km
----
João Caetano Os Pedaleiras A.C. Évora Juniores 40km M 40km
----
João Cardoso 360BIKE-TRAIL/MUNDIMAT Master 30 40km
----
João Coragem Velo Clube Os Leões de Ferreira do Alentejo Master 30 40km
----
joão fernando beça oliveira margalha ccbttelvas Master 40 40km
----
João Garcia Atlético S.C Reguengos de Monsaraz Elites 40km 0192 40km
----
João Miguel Santos Cágados Rolantes BTT Geral M 25km 0087 25km
----
João parreira AJAL / PRINTALENTEJO / SNOB KIDS PLACE Elites 65km 0219 65km
----
João Paulo Amaro BTTFERROBICO Elites 65km 0047 65km
----
João Paulo barroso geadas Os Garrid'os Master 40 0032 40km
----
João Rosa Individual Elites 40km 0041 40km
----
Jorge AL Santos Individual Master 50 0143 40km
----
Jorge Alemão Individual Master 30 0007 65km
----
Jorge Alexandre Craks do Pedal Coruche Master 40 0160 40km
----
Jorge Caeiro Guerreiro BTTTRIGO / BEJABIKESTORE Master 30 65km
----
Jorge Góis Góis Newmove - PersonalTrainer Geral M 25km 0029 25km
----
Jorge Manuel Medinas Conde G.D. Piranhas do Alqueva Master 40 65km
----
Jorge Miguel Lapão Lapao-Automoveis-Opel-Bike-Team Master 40 65km
----
Jorge Nunes Cágados Rolantes BTT Geral M 25km 0154 25km
----
Jorge Paulo Nunes Cágados Rolantes BTT Geral M 25km 0152 25km
----
José Caldeira Associação Mundo BTT Master 40 40km
----
José Carreira Craks do Pedal Coruche Geral M 25km 0159 25km
----
José casimiro bike4live sintra Master 30 0186 40km
----
José Dias MD Master 30 40km
----
José F. Santos Rita Mau Tempo BTT Master 40 40km
----
José Fernandes Individual Master 50 0213 65km
----
José Francisco Miguens Picanço A.mundo btt Elites 40km 0181 40km
----
José Ganço AJAL / PRINTALENTEJO Master 30 0031 65km
----
José Gorjão Pepe GD Piranhas do Alqueva Master 30 0034 65km
----
José Henrique BTT PAX-TRILHOS Master 40 0140 40km
----
José Jerónimo GDC Mombeja Master 50 0061 40km
----
José M. Castro Individual Master 50 0021 40km
----
José Manuel Santos Ass. Mundo BTT Master 40 0122 40km
----
José Miguel G. Almeida Atletico S.C. Reguengos de Monsaraz Master 40 0044 65km
----
José Miguel Monteiro Freira Cágados Rolantes BTT Geral M 25km 0231 25km Por Aprovar
José Oliveira Códices ASSOCIAÇÃO JOVEM ALANDROALENSE Master 40 40km
----
José Pedro Gonçalves. BTT - BALEIZÃO Master 40 0132 40km
----
José Pernas Clube de Natação e Triatlo do Alentejo - KAINÁGUA Master 40 0028 40km
----
José Pimentel Craks do Pedal Coruche Master 40 0164 65km
----
José Pimpão Cágados Rolantes BTT Geral M 25km 0220 25km
----
José Rosa Individual Geral M 25km 0179 25km
----
Jose Nunes Papatrilhos-vila viçosa - IGUI Piscinas estremoz Elites 40km 40km
----
JOSE BANCALEIRO BANCALEIROBIKES/CAFÉ FATAN Master 30 0228 65km
----
jose carlos cruz Individual Master 40 40km
----
JOSE CARLOS MARTINS ALVARAES CLUBE MILLENNIUM BCP Geral M 25km 0074 25km
----
jose carlos vidigal carreiro CBE TEAM-casa-branca Master 40 40km
----
jose francisco jesus marçalo cantante Nutrimania Sports nutrition Master 30 65km
----
jose lopes sacaiosbtt Master 30 40km
----
JOSE MANUEL BELO FAUSTINO Clube Ciclismo de Evora Master 50 0172 40km
----
Jose Manuel Matias Centro de recreio e convívio de olhas Master 40 40km
----
Jose Manuel Pardal Cágados Rolantes BTT Master 40 0098 40km
----
JOSE OLIVEIRA individual Master 40 0138 40km
----
JULIO GATO 360BIKE-TRAIL/MUNDIMAT Master 50 0022 65km
----
LARA ALEXANDRA GUERREIRO PINA BTT MALAGUEIRA-Amigos do pedal Geral F 25km 25km
----
Laura Guerreiro Sadocer Bike Team Vetaranas 40km
----
Leonardo Sousa 360BIKE-TRAIL/MUNDIMAT Master 50 40km
----
LEONEL ESTEVENS Clube Cuba Aventura Master 40 0146 65km
----
Luís Branco Casa do Benfica em Viana do Alentejo Geral M 25km 0103 25km
----
Luís Engeitado Furões do alentejo Master 30 0147 65km
----
Luís Godinho C.C.R.M. Trepadores da Planície Master 30 40km
----
Luís Grilo Btt Casa do Benfica Moura / Bking Team Master 40 40km
----
Luís Pedro Mendes Branco CONESA PORTUGAL, S.A. Elites 40km 40km
----
luis miguel santos fura pastos Master 40 40km
----
Luis André Silveiro Geral M 25km 0065 25km
----
Luis Borges 360BIKE-TRAIL/MUNDIMAT Elites 40km 40km
----
Luis Carlos Vital Lameira Clube Portel "terras do montado" Elites 65km 65km
----
LUIS FIALHO Amigos da Buraca Master 40 65km
----
Luis Filipe Fernandes Ferreira GE Bikers Master 50 65km
----
Luis filipe lourenço Cesario secção de btt vale de vargo Master 40 40km
----
Luis Manuel Mira UCA-união ciclismo do Alentejo Master 40 0166 40km
----
Luis Manuel Oliveira Salvador Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit Elites 65km 0051 65km
----
Luis Manuel Rodrigues Silva Conesa Portugal Cycling Team Master 40 40km
----
Luis Marques 360BIKE-TRAIL/MUNDIMAT Master 30 65km
----
Luis Miguel Farias Individual Geral M 25km 0019 25km
----
Luis Miguel Pola Clube cuba aventura Master 40 0232 65km Por Aprovar
LUIS MORGADO Nutrimania Sports Nutrition Master 30 0208 40km
----
Luis Vilão BTT Jornal do Moinho Master 30 65km
----
Lula Freitas Ferreira NEWMOVE - Personal Trainer Geral F 25km 0030 25km
----
Manelito Silva CCBTTElvas/IntermarchéElvas/ElCristo Elites 65km 65km
----
MANUEL ANTONIO DA COSTA SANTOS BTTFERROBICO Master 40 0048 65km
----
Manuel de Carvalho Os Pedaleiras A.C.Evora Master 30 0090 40km
----
Manuel Francisco Dragao Salvador Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit Master 40 0050 65km
----
Manuel Joaquim Couveiro Grupo Cicloturismo de Montemor-o-novo Master 50 0039 40km
----
Manuel Pirrolas Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar Master 40 40km
----
Manuel R Caeiro Tenrinhos do TGV Baixa da Banheira Geral M 25km 25km
----
MANUEL VICENTE GEADAS os garrid' os Master 30 0035 40km
----
Manuel Vidigal Rodrigues clube btt Furões do Alentejo Elites 65km 0153 65km
----
Marcelino João Fernandes Barreto CLUBE MILLENNIUM BCP Master 50 0073 40km
----
Marcelino Santana BTT - BALEIZÃO Master 30 0131 40km
----
Marcelo Varela 100 TRILHOS - BIKE ZONE - Castro Verde Elites 40km 40km
----
Marco Ferreira 360 Bike-Trail / Mundimat Master 30 0207 40km
----
Marco Marcelino BTTFERROBICO Master 30 65km
----
Marco Mestre Penhas-BTTeam.com Master 30 0214 65km
----
Marco Paulo Santos SADOCALEIRAS Geral M 25km 0156 25km
----
Marta Borrego 360Bike-trail/Mundimat Vetaranas 0206 40km
----
Mário Augusto Nogueira individual Master 40 0123 40km
----
Mário Calado D'Bike Master 30 0196 40km Por Aprovar
Mário Ramalho www.bikesacr.com / FORCE Componentes Master 40 40km
----
Micaelo bombico FVF BIKE TEAM Master 30 0227 40km
----
Miguel Almeida Cardoso 360BIKE-TRAIL/MUNDIMAT Master 30 0116 65km
----
Miguel Cordeiro Nucleo Cicloturismo de Arraiolos Elites 40km 40km
----
Miguel Franjoso Cágados Rolantes BTT Geral M 25km 0212 25km
----
Miguel Manso BTT QUINTAJENSE Master 40 0081 65km
----
Miguel Neves Guerreiro B.A.T btt igrejinha Master 30 40km
----
Miguel Ramos Águias de Alpiarça Master 30 0175 40km
----
Miguel Teigão Dias MD Juniores 40km M 40km
----
Nélio Ascensão Antunes Individual Master 30 65km
----
Nídia Cristina Comba Martins Grupo Cicloturismo de Montemor-o-Novo Elites Femininas 40km 0100 40km
----
Nelson Barreira Individual Master 50 0180 40km
----
NELSON BRITO 360BIKE-TRAIL/MUNDIMAT Master 30 40km
----
NELSON MANUEL ERNESTO NARCISO BICISINTRA - BiciAventura Master 40 65km
----
Nelson Rafael Rodrigues Carinhas Associação da Juventude Vidense Master 30 0168 40km
----
Norberto Vicente VICENTES Geral M 25km 0006 25km
----
NUNO ALVES 360BIKE-TRAIL/MUNDIMAT Master 40 0088 40km
----
Nuno Bras Andrade recanbion antolin Master 30 65km
----
Nuno Dores BTTFERROBICO Master 30 0045 40km
----
Nuno Gonçalves ARZ Bike Team Master 30 65km
----
Nuno Manuel Lança Carlos Os Kotas Master 40 0184 40km
----
Nuno Martins FVF BIKE TEAM Master 30 0126 40km
----
Nuno Massano Veredas de Noudar Juniores 40km M 0097 40km
----
Nuno Miguel Rosado Fitas GDRCanaviais/ compra casa Evora Master 30 40km
----
Nuno Pimpão Furões do Alentejo Master 30 0084 40km
----
Octávio Canhoto Gicate Scott Bike Team (Angola) Master 30 65km
----
ORLANDO MANUEL GOMES PINA BTT MALAGUEIRA-AMIGOS DO PEDAL Master 40 40km
----
Oscar A. Vaqueirinho veredas de noudar. Master 30 0221 40km
----
Paul Roothans cnalvito Elites 40km 0145 40km
----
Paulo Marques Lopes BTT FAMÍLIA M,M,TEIXEIRA Master 40 0005 65km
----
Paulo Casadinho CLUBE MILLENNIUM BCP Master 40 0075 40km
----
Paulo Duque Almada baike Master 50 40km
----
Paulo Espadinha 360BIKE-TRAIL/MUNDIMAT Master 40 0080 65km
----
Paulo Jorge Figueira Individual Master 40 40km
----
Paulo José Cachola Manzoupo Btt Aguiar Geral M 25km 25km
----
Paulo Machado AJAL / PRINTALENTEJO / SNOB KIDS PLACE Master 30 65km
----
Paulo Mendes Branco Mundo btt Portugal Master 30 0115 40km
----
Paulo Mochila Clube cultural e recreativo de Santana Geral M 25km 25km
----
Paulo Moreira Os aceleras Geral M 25km 0195 25km
----
PAULO NUNO PASSINHAS individual Master 40 0042 40km
----
Paulo Sérgio Mendonça Felisberto Os Kotas Geral M 25km 0024 25km
----
Paulo VITAL PATRAO CLUBE BTT "TERRAS DO MONTADO"PORTEL Master 30 40km
----
Pedro Sobral BTT JD Carvalhal Geral M 25km 0095 25km
----
Pedro Franjoso Cágados Rolantes BTT Geral M 25km 0211 25km
----
Pedro Gonçalo Catarino Individual Geral M 25km 0105 25km
----
Pedro Grenho Casa do Pessoal TE Connectivity Elites 65km 65km
----
Pedro Miguel da Silva Batista BAT - Clube Ciclista da Igrejinha Master 30 0178 40km
----
Pedro Miguel Ratinho Correia BICISINTRA-BICIAVENTURA-CTAD-tiagoaragao.com Master 30 65km
----
Pedro Mocho Benca Bike Team Master 30 0020 40km
----
Pedro Nunes Trindade BTT Loulé/BPI Master 30 0018 65km
----
Pedro Palheta Individual Master 30 0058 40km
----
PEDRO PARDAL OS PEDALEIRAS A.C.ÉVORA Master 40 40km
----
Pedro Rosa os aceleras Master 30 0110 40km
----
Pedro Santos Individual Geral M 25km 25km
----
Rafa Oliveira team btt otis Master 40 40km
----
Rúben Jose da Silva Fonseca Geotrilho Master 30 0190 65km
----
Rúben Miguel Brito Carolino GalacioBike Geral M 25km 0142 25km
----
Rúben Miguel Costa da Silva individual Geral M 25km 0205 25km
----
Ricardo Barros individual Geral M 25km 0063 25km
----
Ricardo charro Fevereiro CCRM Trepadores Da Planície Master 30 40km
----
Ricardo manuel Fernandes Clube cuba aventura Elites 40km 0053 40km
----
Ricardo Martins individual Master 40 40km
----
RODRIGO ANTONIO CABACO FERREIRA CLUBE MILLENNIUM BCP Master 30 0076 40km
----
Rodrigo Silva Clube Cuba Aventura Geral M 25km 25km
----
Rogerio Rocha Atletico S C Reguengos de Monsaraz Master 40 0165 40km
----
Rui Alexandrino Clube BTT Furões do Alentejo Master 30 0102 65km
----
Rui Farófia BTT Redondo 100 Apoio/Ovelha Negra Elites 40km 0218 40km
----
Rui Félix CCRM Trepadores da Planície Master 30 65km
----
Rui Fernando Dias Os Pára & Bebes/Secção Btt Casa Povo N. S. Machede Master 40 0068 65km
----
Rui Fialho SNACKBAR"O MOINHO"/FVFBIKETEAM Master 40 0189 40km
----
Rui Filipe Madeira Gomes BTT - BALEIZÃO Elites 40km 0134 40km
----
Rui Jose Rocha Soldado CLUBE BTT AGUIAR Master 40 40km
----
RUI Manuel Nunes furões do alentejo Master 30 0064 40km
----
Rui Manuel Santos Guerreiro BTT - BALEIZÃO Master 40 0130 40km
----
Rui Miguel Bexiga Cabeça CÁGADOS ROLANTES Geral M 25km 0209 25km
----
RUI MIGUEL CHARNECA individual Geral M 25km 0124 25km
----
Rui Paulo individual Master 40 40km
----
Rui Pedreiro Sport Clube Borbense Master 40 0139 40km
----
Rui Pedro Kainagua Master 40 65km
----
Rui Porto Nunes Viana Cycles / Northwave / Zipvit Portugal Master 30 0002 40km
----
Rui Silvestre G.D.Santa Cruz / Litoralmotors.pt Master 30 0025 65km
----
rui vences Glassdrive Master 30 40km
----
Sandra Augusto 360BIKE-TRAIL/MUNDIMAT Vetaranas 40km
----
Sérgio Carvalhal Cágados Rolantes BTT Master 30 40km
----
Sérgio costa 100 trilho Master 40 40km
----
Sérgio Manuel da Silva Português Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar Master 40 40km
----
Sérgio Miguel A Subir é OFDA Master 30 0104 40km
----
Sergio António Fernandes BTT PAX TRILHOS Master 30 0036 40km
----
SERGIO MIGUEL BORRALHO TRILHOS DE BACO Master 30 40km
----
SERGIO PERINHAS Kvaerner Master 30 0008 65km
----
Sonia Ramos FARRUPAS TEAM Vetaranas 0014 40km
----
Tiago André Canoa Cascalho Núcleo Cicloturismo de Arraiolos Elites 40km 0151 40km
----
Tiago António Pereira Filipe Clube Cuba Aventura Elites 65km 65km
----
Tiago Germano 360BIKE-TRAIL/MUNDIMAT Master 30 0057 65km
----
TIAGO MIGUEL MARQUES PEREIRA CLUBE MILLENNIUM BCP Juniores 40km M 0078 40km
----
Tiago Varela Falcão Clube BTT Furões do Alentejo Master 30 0183 65km
----
Valentim Fialho Pereira Os Pára & Bebes\Secção Btt Casa do Povo Nª Srª de Machede Master 50 0040 65km
----
Valter de Deus aranhois do asfalto btteam Master 30 0114 40km
----
Vasco Júlio Cágados Rolantes BTT Geral M 25km 0176 25km
----
Victor G Rodrigues Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar Master 50 0120 40km
----
Victor Jesús Gutierrez Gonzalez Grupeta 9:30 Master 30 65km
----
VITINHO BTT - BALEIZÃO Master 40 0129 40km
----
Vitor Crispim BTTFERROBICO Master 50 0049 65km
----
Vitor Freixa N C Arraiolos Elites 40km 0170 40km
----
Vitor Nunes costa Colipneus (euromaster) Master 40 40km
----
Vitor Ramos Sadocer Bike Team Vetaranas 0037 40km
----

Escalões 40km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Dorsal reserva024002:39:21.000 ----
Elites 40km1Rui Filipe Madeira GomesBTT - BALEIZÃO013401:31:56.000 ----
Elites 40km2João GarciaAtlético S.C Reguengos de Monsaraz019201:37:30.00000:05:34.000
Elites 40km3Paul Roothanscnalvito014501:38:59.00000:07:03.000
Elites 40km4Vitor FreixaN C Arraiolos017001:41:26.00000:09:30.000
Elites 40km5Carlos Miguel Monteiro MadeiraCágados Rolantes BTT017701:42:23.00000:10:27.000
Elites 40km6Fábio Pimenta360BIKE-TRAIL/MUNDIMAT008901:48:59.00000:17:03.000
Elites 40km7Filipe Manuel da Silva VentaneiraCágados Rolantes BTT018201:49:08.00000:17:12.000
Elites 40km8Ricardo FernandesClube cuba aventura 005301:50:21.00000:18:25.000
Elites 40km9Joao FerreiraGlassdrive022301:52:25.00000:20:29.000
Elites 40km10João RosaIndividual004101:58:00.00000:26:04.000
Elites 40km11José Francisco Miguens PicançoA.mundo btt018102:01:03.00000:29:07.000
Elites 40km12Tiago André Canoa CascalhoNúcleo Cicloturismo de Arraiolos015102:22:16.00000:50:20.000
Elites 40km13João AlexandrinoIndividual010102:32:56.00001:01:00.000
Elites 40km14Filipe Travassos GDC Mombeja006002:53:50.00001:21:54.000
Geral M 25km1DIOGO MIGUEL MARCOS PASSINHASCLUBE MILLENNIUM BCP007603:33:42.000 ----
Juniores 40km M1Filipe Silva023301:30:45.000 ----
Juniores 40km M2Andre AlmasIndividual011101:54:03.00000:23:18.000
Juniores 40km M3Daniel Faus MarmeloEkosiuvenis009401:54:08.00000:23:23.000
Juniores 40km M4Diogo FrançaSnack Bar Sacristão017101:56:19.00000:25:34.000
Juniores 40km M5cesar sequeiraUCA-União ciclismo do alentejo017302:00:19.00000:29:34.000
Juniores 40km M6Nuno MassanoVeredas de Noudar 009702:10:10.00000:39:25.000
Juniores 40km M7TIAGO MIGUEL MARQUES PEREIRACLUBE MILLENNIUM BCP007803:42:53.00002:12:08.000
Master 301Luis Miguel do Carmo Morgado Nutrimania Sports Nutrition020801:31:50.000 ----
Master 302Carlos MerinoSobe e Desce Team/Climalentejo012101:39:39.00000:07:49.000
Master 303Nuno PimpãoFurões do Alentejo008401:40:17.00000:08:27.000
Master 304Helder GoncalvesGlassdrive022201:41:15.00000:09:25.000
Master 305Jose Maia023401:41:47.00000:09:57.000
Master 306Rui Pedro Porto NunesViana Cycles / Northwave / Zipvit Portugal000201:42:08.00000:10:18.000
Master 307Valter de Deusaranhois do asfalto btteam011401:42:48.00000:10:58.000
Master 308Carlos Augusto360BIKE-TRAIL/MUNDIMAT007901:43:06.00000:11:16.000
Master 309BRUNO VENTURAOs Falcoes da Planície001001:45:30.00000:13:40.000
Master 3010Miguel RamosÁguias de Alpiarça017501:47:09.00000:15:19.000
Master 3011Gonçalo RibeiroUCA - União Ciclismo do Alentejo020201:49:20.00000:17:30.000
Master 3012Ângelo Miguel Ramalho InfanteCasa de Cultura de Corval BTT014101:49:25.00000:17:35.000
Master 3013Carlos LeitãoGDBSPEDRO005901:50:23.00000:18:33.000
Master 3014Alcido SantosIndividual011201:52:33.00000:20:43.000
Master 3015Nelson Rafael Rodrigues CarinhasAssociação da Juventude Vidense016801:55:29.00000:23:39.000
Master 3016Luis Pelado023701:56:59.00000:25:09.000
Master 3017Bruno SacristãoClube Cuba Aventura019701:57:17.00000:25:27.000
Master 3018Fabio FernandesBTT Frade de Cima/Ribabike005501:57:19.00000:25:29.000
Master 3019André PáscoaCraks do Pedal Coruche016101:57:40.00000:25:50.000
Master 3020Oscar Vaqueirinhoveredas de noudar.022101:57:57.00000:26:07.000
Master 3021Luis Vences023901:59:50.00000:28:00.000
Master 3022Luís Engeitado Furões do alentejo014702:02:12.00000:30:22.000
Master 3023MANUEL GEADASos garrid' os003502:02:22.00000:30:32.000
Master 3024Pedro Miguel da Silva BatistaBAT - Clube Ciclista da Igrejinha017802:10:20.00000:38:30.000
Master 3025RUI NUNESfurões do alentejo006402:14:01.00000:42:11.000
Master 3026Elias SantosIndividual011802:15:41.00000:43:51.000
Master 3027Luis Rato023802:16:40.00000:44:50.000
Master 3028Mário CaladoD'Bike019602:17:59.00000:46:09.000
Master 3029Manuel de CarvalhoOs Pedaleiras A.C.Evora009002:19:23.00000:47:33.000
Master 3030Sérgio Miguel A Subir é OFDA 010402:20:48.00000:48:58.000
Master 3031João BalachoA Subir é OFDA016902:21:07.00000:49:17.000
Master 3032joão rebochoBTT - BALEIZÃO013302:23:24.00000:51:34.000
Master 3033Marcelino SantanaBTT - BALEIZÃO013102:23:25.00000:51:35.000
Master 3034Paulo BrancoMundo btt Portugal011502:25:35.00000:53:45.000
Master 3035Sergio Carvalhal023502:26:27.00000:54:37.000
Master 3036Alexandre CésarCraks do Pedal Coruche016302:27:29.00000:55:39.000
Master 3037Pedro Rosaos aceleras011002:29:59.00000:58:09.000
Master 3038Carlos Silvaindividual022902:38:51.00001:07:01.000
Master 3039Hugo Martinsindividual021602:50:00.00001:18:10.000
Master 3040Nuno DoresBTTFERROBICO004502:51:38.00001:19:48.000
Master 3041José casimirobike4live sintra018602:51:53.00001:20:03.000
Master 3042Sergio FernandesBTT PAX TRILHOS003603:03:19.00001:31:29.000
Master 3043Marco Ferreira360 Bike-Trail / Mundimat020703:12:24.00001:40:34.000
Master 3044Nuno MartinsFVF BIKE TEAM012603:15:18.00001:43:28.000
Master 3045Micaelo bombicoFVF BIKE TEAM022703:15:19.00001:43:29.000
Master 3046Pedro PalhetaIndividual005803:23:59.00001:52:09.000
Master 401Fernando Carriço Clube de Praças da Armada022401:30:41.000 ----
Master 402Helder Miguel Silva360BIKE-TRAIL/MUNDIMAT001701:31:34.00000:00:53.000
Master 403GALÁCIO CAROLINOCanavias011901:45:02.00000:14:21.000
Master 404Henrique PadeiroCasa do Pessoal TE Connectivity009601:45:13.00000:14:32.000
Master 405José PernasClube de Natação e Triatlo do Alentejo - KAINÁGUA002801:45:35.00000:14:54.000
Master 406Nuno Manuel Lança CarlosOs Kotas018401:51:47.00000:21:06.000
Master 407José Pedro Gonçalves.BTT - BALEIZÃO013201:54:47.00000:24:06.000
Master 408Luis Miguel PolaClube cuba aventura023202:00:28.00000:29:47.000
Master 409Jorge AlexandreCraks do Pedal Coruche016002:01:32.00000:30:51.000
Master 4010João Paulo barroso geadasOs Garrid'os003202:02:02.00000:31:21.000
Master 4011Fernando RaloB.A.T CLUBE CICLISTA DA IGREJINHA004302:06:05.00000:35:24.000
Master 4012Luis MiraUCA-união ciclismo do Alentejo016602:09:40.00000:38:59.000
Master 4013Francisco RomãoPedalar com Ciência010902:12:41.00000:42:00.000
Master 4014Rui PedreiroSport Clube Borbense013902:15:49.00000:45:08.000
Master 4015Hugo AlvesAssociação Mundo BTT019902:21:09.00000:50:28.000
Master 4016Rogerio RochaAtletico S C Reguengos de Monsaraz016502:22:16.00000:51:35.000
Master 4017António Manuel MartinsGrupo Cicloturismo de Montemor-o-Novo009902:22:36.00000:51:55.000
Master 4018Rui Manuel Santos GuerreiroBTT - BALEIZÃO013002:23:05.00000:52:24.000
Master 4019VITINHOBTT - BALEIZÃO012902:23:27.00000:52:46.000
Master 4020Helder MaximinoFARRUPAS TEAM001302:25:38.00000:54:57.000
Master 4021António MateusGDC Mombeja006202:27:26.00000:56:45.000
Master 4022paulo nuno passinhasindividual004202:33:06.00001:02:25.000
Master 4023JOSE OLIVEIRAindividual013802:38:04.00001:07:23.000
Master 4024Augusto Maria Sousa Camacho NogueiraAssociação Mundo BTT000102:38:19.00001:07:38.000
Master 4025Mário Augusto Nogueiraindividual012302:38:33.00001:07:52.000
Master 4026Ângelo Octávio Guerreiro da Rosa Abílio Bike Team NSVRSA010702:41:38.00001:10:57.000
Master 4027NUNO ALVES360BIKE-TRAIL/MUNDIMAT008802:41:55.00001:11:14.000
Master 4028Rui FialhoSNACKBAR"O MOINHO"/FVFBIKETEAM018902:54:14.00001:23:33.000
Master 4029Alexandre NifrárioBTT PAX TRILHOS005403:03:07.00001:32:26.000
Master 4030Augusto PintoPAX TRILHOS001503:03:13.00001:32:32.000
Master 4031Carlos SousaBTT PAX TRILHOS006603:03:29.00001:32:48.000
Master 4032Paulo CasadinhoCLUBE MILLENNIUM BCP007503:08:16.00001:37:35.000
Master 4033José Manuel SantosAss. Mundo BTT012203:42:45.00002:12:04.000
Master 501Antonio José Felix NinhosNúcleo Sportinguista de Moura021701:45:25.000 ----
Master 502JOSE MANUEL BELO FAUSTINOClube Ciclismo de Evora017201:49:29.00000:04:04.000
Master 503Helder José FernandesAcr. Frade de cima005601:54:06.00000:08:41.000
Master 504Nelson BarreiraIndividual018001:54:59.00000:09:34.000
Master 505carlos manuel sousa caladoGDCT FISIPE/ FARRUPAS TEAM001201:57:20.00000:11:55.000
Master 506Jorge AL SantosIndividual014301:59:28.00000:14:03.000
Master 507Amadeu PintoAtletico S. C. Reguengos013502:04:51.00000:19:26.000
Master 508António José dos Reis ZambujeiraOs Falcões da Planície003302:20:28.00000:35:03.000
Master 509António Palma BTT - BALEIZÃO012702:23:16.00000:37:51.000
Master 5010Fernando Corta Vento024102:26:41.00000:41:16.000
Master 5011Victor RodriguesSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar012002:31:12.00000:45:47.000
Master 5012JOAQUIM PATRÍCIOCNAlvito014402:46:34.00001:01:09.000
Master 5013António Manuel Sena Calçoaindividual020302:49:29.00001:04:04.000
Master 5014AMILCAR RAIMUNDOABREOLHOS001102:54:33.00001:09:08.000
Master 5015Manuel Joaquim CouveiroGrupo Cicloturismo de Montemor-o-novo003902:55:19.00001:09:54.000
Master 5016Carlos.PortelaPortela.baiki.run011302:55:34.00001:10:09.000
Master 5017JoséCastroIndividual002103:02:19.00001:16:54.000
Master 5018Marcelino João Fernandes BarretoCLUBE MILLENNIUM BCP007303:07:27.00001:22:02.000
Master 5019Eduardo SantosTEAM BARSIX/ Ass. Amigos de Almádena011703:25:54.00001:40:29.000
Master 5020José JerónimoGDC Mombeja006103:27:00.00001:41:35.000
Master 5021ARSENIO PEREIRACLUBE MILLENNIUMBCP007703:42:55.00001:57:30.000
Vetaranas1Marta Borrego360Bike-trail/Mundimat 020602:09:38.000 ----
Vetaranas2Constança (Titam) Camilo-AlvesPedalar com Ciência010802:12:30.00000:02:52.000
Vetaranas3Leontina Borges PalhasSadocer Bike Team003702:17:55.00000:08:17.000
Vetaranas4Sonia RamosFARRUPAS TEAM001402:51:16.00000:41:38.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 65km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Dorsal reserva024203:26:00.000 ----
Elites 40km1Filipe Travassos GDC Mombeja006003:21:20.000 ----
Elites 65km1Bruno Miguel RosaViveiros Vitor Lourenço/ Sintra C. Ciclismo001602:30:30.000 ----
Elites 65km2Fábio MiraBTTTRIGO/BEJA BIKE STORE008202:40:40.00000:10:10.000
Elites 65km3Luis SalvadorClube de Praticantes BTTeam Lucefécit005103:04:40.00000:34:10.000
Elites 65km4Manuel Vidigal Rodriguesclube btt Furões do Alentejo 015303:11:30.00000:41:00.000
Elites 65km5Francisco LampreiaBTTFERROBICO004603:25:38.00000:55:08.000
Elites 65km6Fura pastos (João parreira)AJAL / PRINTALENTEJO / SNOB KIDS PLACE021903:30:30.00001:00:00.000
Elites 65km7João Paulo AmaroBTTFERROBICO004703:57:30.00001:27:00.000
Elites Femininas 60km1Ana Isabel Oliveira LopesBTT FAMÍLIA M,M,TEIXEIRA 000303:28:15.000 ----
Master 301Marco MestrePenhas-BTTeam.com021402:30:34.000 ----
Master 302Hugo "Espigão" Carvalho360BIKE-TRAIL/MUNDIMAT002602:44:01.00000:13:27.000
Master 303Ruben jose da silva fonsecaGeotrilho019002:44:10.00000:13:36.000
Master 304José PépeGD Piranhas do Alqueva003402:48:57.00000:18:23.000
Master 305SERGIO PERINHASKvaerner000802:49:31.00000:18:57.000
Master 306Rui SilvestreG.D.Santa Cruz / Litoralmotors.pt002502:51:26.00000:20:52.000
Master 307Rui AlexandrinoClube BTT Furões do Alentejo010202:55:05.00000:24:31.000
Master 308Tiago FalcãoClube BTT Furões do Alentejo018302:55:23.00000:24:49.000
Master 309Tiago Germano360BIKE-TRAIL/MUNDIMAT005703:23:05.00000:52:31.000
Master 401José Miguel G. AlmeidaAtletico S.C. Reguengos de Monsaraz004402:38:30.000 ----
Master 402Cláudio Rilhó.ADN-TRILHOS005202:40:12.00000:01:42.000
Master 403Paulo Espadinha360BIKE-TRAIL/MUNDIMAT008002:40:30.00000:02:00.000
Master 404joão LourençoGA GRÂNDOLA 009102:43:45.00000:05:15.000
Master 405Pedro Pardal023602:44:20.00000:05:50.000
Master 406José PimentelCraks do Pedal Coruche016402:51:12.00000:12:42.000
Master 407MIGUEL MANSOBTT QUINTAJENSE008102:58:10.00000:19:40.000
Master 408ANTONIO GONCALVESSKS014802:59:40.00000:21:10.000
Master 409Hugo RaposoCraks do Pedal Coruche015802:59:58.00000:21:28.000
Master 4010LEONEL ESTEVENSClube Cuba Aventura014603:00:00.00000:21:30.000
Master 4011Manuel SalvadorClube de Praticantes BTTeam Lucefécit005003:08:15.00000:29:45.000
Master 4012Hugo Santos individual019103:10:20.00000:31:50.000
Master 4013MANUEL ANTONIO DA COSTA SANTOS BTTFERROBICO004803:23:47.00000:45:17.000
Master 4014Paulo Marques Lopes BTT FAMÍLIA M,M,TEIXEIRA000503:57:50.00001:19:20.000
Master 4015Carlos Lã-BrancaRidersTT/JFCiborro/CCRCiborro/Bike4Us/MSTina006704:02:20.00001:23:50.000
Master 501joaquim jose monteirow10GR012802:46:05.000 ----
Master 502Arnaldo Monteiro 360BIKE-TRAIL/MUNDIMAT020102:55:38.00000:09:33.000
Master 503Francisco MestrePenhas-BTTeam.com021502:59:20.00000:13:15.000
Master 504Valentim PereiraOs Pára & Bebes\Secção Btt Casa do Povo Nª Srª de Machede004003:29:10.00000:43:05.000
Master 505José FernandesIndividual021303:51:50.00001:05:45.000
Master 506VITOR CRISPIMBTTFERROBICO004903:57:40.00001:11:35.000
Vetaranas1Cecilia Maria Oliveira Prates BTT FAMÍLIA M,M,TEIXEIRA000403:57:10.000 ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 25km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Geral F 25km1Herminia VarandasCasa pessoal TE connectivity015701:19:49.000 ----
Geral F 25km2Ana MartinsFurões do Alentejo008501:27:18.00000:07:29.000
Geral F 25km3Joana MarquesIndividual013701:43:19.00000:23:30.000
Geral F 25km4Angélica CarreirasOs aceleras019401:50:01.00000:30:12.000
Geral F 25km5Lula FerreiraNEWMOVE - Personal Trainer003002:05:17.00000:45:28.000
Geral M 25km1marco paulo cabrita santosSADOCALEIRAS015601:00:01.000 ----
Geral M 25km2José Miguel Monteiro FreiraCágados Rolantes BTT023101:01:00.00000:00:59.000
Geral M 25km3Pedro sobralBTT JD Carvalhal009501:02:18.00000:02:17.000
Geral M 25km4Joaquim baeta AJAL / PRINTALENTEJO / SNOB KIDS PLACE019801:03:44.00000:03:43.000
Geral M 25km5Luis André Silveiro006501:09:00.00000:08:59.000
Geral M 25km6Fábio Miguel Vedoria CarvalhoCasa do Benfica de Viana do Alentejo018801:09:04.00000:09:03.000
Geral M 25km7Ricardo Barrosindividual006301:16:33.00000:16:32.000
Geral M 25km8Luís BrancoCasa do Benfica em Viana do Alentejo010301:17:32.00000:17:31.000
Geral M 25km9Joaquim AlgarvioCasa do Benfica em Viana do Alentejo010601:17:42.00000:17:41.000
Geral M 25km10Francisco Luz Cágados Rolantes BTT017401:22:13.00000:22:12.000
Geral M 25km11João SantosCágados Rolantes BTT008701:22:17.00000:22:16.000
Geral M 25km12RUI MIGUEL CHARNECAindividual012401:24:34.00000:24:33.000
Geral M 25km13José RosaIndividual017901:24:40.00000:24:39.000
Geral M 25km14Gilberto BalanchoCágados Rolantes BTT008301:25:25.00000:25:24.000
Geral M 25km15INÁCIO VAQUINHASCágados Rolantes BTT015501:25:32.00000:25:31.000
Geral M 25km16Pedro CatarinoIndividual010501:26:10.00000:26:09.000
Geral M 25km17José CarreiraCraks do Pedal Coruche015901:27:29.00000:27:28.000
Geral M 25km18Luis Miguel FariasIndividual001901:33:19.00000:33:18.000
Geral M 25km19Rúben Miguel Costa da Silvaindividual020501:37:45.00000:37:44.000
Geral M 25km20Bruno Miguel Raposo Calçoaindividual020401:37:50.00000:37:49.000
Geral M 25km21Guilherme LourençoGA Grandola009301:39:29.00000:39:28.000
Geral M 25km22Joaquim SilvaGDSA023001:40:32.00000:40:31.000
Geral M 25km23Miguel FranjosoCágados Rolantes BTT021201:40:46.00000:40:45.000
Geral M 25km24Pedro FranjosoCágados Rolantes BTT021101:40:51.00000:40:50.000
Geral M 25km25Francisco MateusIndividual013601:42:59.00000:42:58.000
Geral M 25km26Paulo Jorge Moreira Os aceleras019501:50:02.00000:50:01.000
Geral M 25km27Paulo Sérgio Mendonça FelisbertoOs Kotas002401:55:48.00000:55:47.000
Geral M 25km28Ruben CarolinoGalacioBike 014201:56:39.00000:56:38.000
Geral M 25km29Jorge Paulo NunesCágados Rolantes BTT015202:01:30.00001:01:29.000
Geral M 25km30Norberto VicenteVICENTES000602:01:53.00001:01:52.000
Geral M 25km31Rui Miguel Bexiga CabeçaCÁGADOS ROLANTES020902:02:43.00001:02:42.000
Geral M 25km32Jorge NunesCágados Rolantes BTT015402:02:51.00001:02:50.000
Geral M 25km33José PimpãoCágados Rolantes BTT022002:02:59.00001:02:58.000
Geral M 25km34Vasco JúlioCágados Rolantes BTT017602:03:09.00001:03:08.000
Geral M 25km35Jorge GóisNewmove - PersonalTrainer002902:12:22.00001:12:21.000
Geral M 25km36JOSE CARLOS MARTINS ALVARAESCLUBE MILLENNIUM BCP007404:15:20.00003:15:19.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 40km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Fernando Carriço Clube de Praças da Armada022401:30:41.000 ----
2Filipe Silva023301:30:45.00000:00:04.000
3Helder Miguel Silva360BIKE-TRAIL/MUNDIMAT001701:31:34.00000:00:53.000
4Luis Miguel do Carmo Morgado Nutrimania Sports Nutrition020801:31:50.00000:01:09.000
5Rui Filipe Madeira GomesBTT - BALEIZÃO013401:31:56.00000:01:15.000
6João GarciaAtlético S.C Reguengos de Monsaraz019201:37:30.00000:06:49.000
7Paul Roothanscnalvito014501:38:59.00000:08:18.000
8Carlos MerinoSobe e Desce Team/Climalentejo012101:39:39.00000:08:58.000
9Nuno PimpãoFurões do Alentejo008401:40:17.00000:09:36.000
10Helder GoncalvesGlassdrive022201:41:15.00000:10:34.000
11Vitor FreixaN C Arraiolos017001:41:26.00000:10:45.000
12Jose Maia023401:41:47.00000:11:06.000
13Rui Pedro Porto NunesViana Cycles / Northwave / Zipvit Portugal000201:42:08.00000:11:27.000
14Carlos Miguel Monteiro MadeiraCágados Rolantes BTT017701:42:23.00000:11:42.000
15Valter de Deusaranhois do asfalto btteam011401:42:48.00000:12:07.000
16Carlos Augusto360BIKE-TRAIL/MUNDIMAT007901:43:06.00000:12:25.000
17GALÁCIO CAROLINOCanavias011901:45:02.00000:14:21.000
18Henrique PadeiroCasa do Pessoal TE Connectivity009601:45:13.00000:14:32.000
19Antonio José Felix NinhosNúcleo Sportinguista de Moura021701:45:25.00000:14:44.000
20BRUNO VENTURAOs Falcoes da Planície001001:45:30.00000:14:49.000
21José PernasClube de Natação e Triatlo do Alentejo - KAINÁGUA002801:45:35.00000:14:54.000
22Miguel RamosÁguias de Alpiarça017501:47:09.00000:16:28.000
23Fábio Pimenta360BIKE-TRAIL/MUNDIMAT008901:48:59.00000:18:18.000
24Filipe Manuel da Silva VentaneiraCágados Rolantes BTT018201:49:08.00000:18:27.000
25Gonçalo RibeiroUCA - União Ciclismo do Alentejo020201:49:20.00000:18:39.000
26Ângelo Miguel Ramalho InfanteCasa de Cultura de Corval BTT014101:49:25.00000:18:44.000
27JOSE MANUEL BELO FAUSTINOClube Ciclismo de Evora017201:49:29.00000:18:48.000
28Ricardo FernandesClube cuba aventura 005301:50:21.00000:19:40.000
29Carlos LeitãoGDBSPEDRO005901:50:23.00000:19:42.000
30Nuno Manuel Lança CarlosOs Kotas018401:51:47.00000:21:06.000
31Joao FerreiraGlassdrive022301:52:25.00000:21:44.000
32Alcido SantosIndividual011201:52:33.00000:21:52.000
33Andre AlmasIndividual011101:54:03.00000:23:22.000
34Helder José FernandesAcr. Frade de cima005601:54:06.00000:23:25.000
35Daniel Faus MarmeloEkosiuvenis009401:54:08.00000:23:27.000
36José Pedro Gonçalves.BTT - BALEIZÃO013201:54:47.00000:24:06.000
37Nelson BarreiraIndividual018001:54:59.00000:24:18.000
38Nelson Rafael Rodrigues CarinhasAssociação da Juventude Vidense016801:55:29.00000:24:48.000
39Diogo FrançaSnack Bar Sacristão017101:56:19.00000:25:38.000
40Luis Pelado023701:56:59.00000:26:18.000
41Bruno SacristãoClube Cuba Aventura019701:57:17.00000:26:36.000
42Fabio FernandesBTT Frade de Cima/Ribabike005501:57:19.00000:26:38.000
43carlos manuel sousa caladoGDCT FISIPE/ FARRUPAS TEAM001201:57:20.00000:26:39.000
44André PáscoaCraks do Pedal Coruche016101:57:40.00000:26:59.000
45Oscar Vaqueirinhoveredas de noudar.022101:57:57.00000:27:16.000
46João RosaIndividual004101:58:00.00000:27:19.000
47Jorge AL SantosIndividual014301:59:28.00000:28:47.000
48Luis Vences023901:59:50.00000:29:09.000
49cesar sequeiraUCA-União ciclismo do alentejo017302:00:19.00000:29:38.000
50Luis Miguel PolaClube cuba aventura023202:00:28.00000:29:47.000
51José Francisco Miguens PicançoA.mundo btt018102:01:03.00000:30:22.000
52Jorge AlexandreCraks do Pedal Coruche016002:01:32.00000:30:51.000
53João Paulo barroso geadasOs Garrid'os003202:02:02.00000:31:21.000
54Luís Engeitado Furões do alentejo014702:02:12.00000:31:31.000
55MANUEL GEADASos garrid' os003502:02:22.00000:31:41.000
56Amadeu PintoAtletico S. C. Reguengos013502:04:51.00000:34:10.000
57Fernando RaloB.A.T CLUBE CICLISTA DA IGREJINHA004302:06:05.00000:35:24.000
58Marta Borrego360Bike-trail/Mundimat 020602:09:38.00000:38:57.000
59Luis MiraUCA-união ciclismo do Alentejo016602:09:40.00000:38:59.000
60Nuno MassanoVeredas de Noudar 009702:10:10.00000:39:29.000
61Pedro Miguel da Silva BatistaBAT - Clube Ciclista da Igrejinha017802:10:20.00000:39:39.000
62Constança (Titam) Camilo-AlvesPedalar com Ciência010802:12:30.00000:41:49.000
63Francisco RomãoPedalar com Ciência010902:12:41.00000:42:00.000
64RUI NUNESfurões do alentejo006402:14:01.00000:43:20.000
65Elias SantosIndividual011802:15:41.00000:45:00.000
66Rui PedreiroSport Clube Borbense013902:15:49.00000:45:08.000
67Luis Rato023802:16:40.00000:45:59.000
68Leontina Borges PalhasSadocer Bike Team003702:17:55.00000:47:14.000
69Mário CaladoD'Bike019602:17:59.00000:47:18.000
70Manuel de CarvalhoOs Pedaleiras A.C.Evora009002:19:23.00000:48:42.000
71António José dos Reis ZambujeiraOs Falcões da Planície003302:20:28.00000:49:47.000
72Sérgio Miguel A Subir é OFDA 010402:20:48.00000:50:07.000
73João BalachoA Subir é OFDA016902:21:07.00000:50:26.000
74Hugo AlvesAssociação Mundo BTT019902:21:09.00000:50:28.000
75Tiago André Canoa CascalhoNúcleo Cicloturismo de Arraiolos015102:22:16.00000:51:35.000
76Rogerio RochaAtletico S C Reguengos de Monsaraz016502:22:16.00000:51:35.000
77António Manuel MartinsGrupo Cicloturismo de Montemor-o-Novo009902:22:36.00000:51:55.000
78Rui Manuel Santos GuerreiroBTT - BALEIZÃO013002:23:05.00000:52:24.000
79António Palma BTT - BALEIZÃO012702:23:16.00000:52:35.000
80joão rebochoBTT - BALEIZÃO013302:23:24.00000:52:43.000
81Marcelino SantanaBTT - BALEIZÃO013102:23:25.00000:52:44.000
82VITINHOBTT - BALEIZÃO012902:23:27.00000:52:46.000
83Paulo BrancoMundo btt Portugal011502:25:35.00000:54:54.000
84Helder MaximinoFARRUPAS TEAM001302:25:38.00000:54:57.000
85Sergio Carvalhal023502:26:27.00000:55:46.000
86Fernando Corta Vento024102:26:41.00000:56:00.000
87António MateusGDC Mombeja006202:27:26.00000:56:45.000
88Alexandre CésarCraks do Pedal Coruche016302:27:29.00000:56:48.000
89Pedro Rosaos aceleras011002:29:59.00000:59:18.000
90Victor RodriguesSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar012002:31:12.00001:00:31.000
91João AlexandrinoIndividual010102:32:56.00001:02:15.000
92paulo nuno passinhasindividual004202:33:06.00001:02:25.000
93JOSE OLIVEIRAindividual013802:38:04.00001:07:23.000
94Augusto Maria Sousa Camacho NogueiraAssociação Mundo BTT000102:38:19.00001:07:38.000
95Mário Augusto Nogueiraindividual012302:38:33.00001:07:52.000
96Carlos Silvaindividual022902:38:51.00001:08:10.000
97Dorsal reserva024002:39:21.00001:08:40.000
98Ângelo Octávio Guerreiro da Rosa Abílio Bike Team NSVRSA010702:41:38.00001:10:57.000
99NUNO ALVES360BIKE-TRAIL/MUNDIMAT008802:41:55.00001:11:14.000
100JOAQUIM PATRÍCIOCNAlvito014402:46:34.00001:15:53.000
101António Manuel Sena Calçoaindividual020302:49:29.00001:18:48.000
102Hugo Martinsindividual021602:50:00.00001:19:19.000
103Sonia RamosFARRUPAS TEAM001402:51:16.00001:20:35.000
104Nuno DoresBTTFERROBICO004502:51:38.00001:20:57.000
105José casimirobike4live sintra018602:51:53.00001:21:12.000
106Filipe Travassos GDC Mombeja006002:53:50.00001:23:09.000
107Rui FialhoSNACKBAR"O MOINHO"/FVFBIKETEAM018902:54:14.00001:23:33.000
108AMILCAR RAIMUNDOABREOLHOS001102:54:33.00001:23:52.000
109Manuel Joaquim CouveiroGrupo Cicloturismo de Montemor-o-novo003902:55:19.00001:24:38.000
110Carlos.PortelaPortela.baiki.run011302:55:34.00001:24:53.000
111JoséCastroIndividual002103:02:19.00001:31:38.000
112Alexandre NifrárioBTT PAX TRILHOS005403:03:07.00001:32:26.000
113Augusto PintoPAX TRILHOS001503:03:13.00001:32:32.000
114Sergio FernandesBTT PAX TRILHOS003603:03:19.00001:32:38.000
115Carlos SousaBTT PAX TRILHOS006603:03:29.00001:32:48.000
116Marcelino João Fernandes BarretoCLUBE MILLENNIUM BCP007303:07:27.00001:36:46.000
117Paulo CasadinhoCLUBE MILLENNIUM BCP007503:08:16.00001:37:35.000
118Marco Ferreira360 Bike-Trail / Mundimat020703:12:24.00001:41:43.000
119Nuno MartinsFVF BIKE TEAM012603:15:18.00001:44:37.000
120Micaelo bombicoFVF BIKE TEAM022703:15:19.00001:44:38.000
121Pedro PalhetaIndividual005803:23:59.00001:53:18.000
122Eduardo SantosTEAM BARSIX/ Ass. Amigos de Almádena011703:25:54.00001:55:13.000
123José JerónimoGDC Mombeja006103:27:00.00001:56:19.000
124DIOGO MIGUEL MARCOS PASSINHASCLUBE MILLENNIUM BCP007603:33:42.00002:03:01.000
125José Manuel SantosAss. Mundo BTT012203:42:45.00002:12:04.000
126TIAGO MIGUEL MARQUES PEREIRACLUBE MILLENNIUM BCP007803:42:53.00002:12:12.000
127ARSENIO PEREIRACLUBE MILLENNIUMBCP007703:42:55.00002:12:14.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 65km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Bruno Miguel RosaViveiros Vitor Lourenço/ Sintra C. Ciclismo001602:30:30.000 ----
2Marco MestrePenhas-BTTeam.com021402:30:34.00000:00:04.000
3José Miguel G. AlmeidaAtletico S.C. Reguengos de Monsaraz004402:38:30.00000:08:00.000
4Cláudio Rilhó.ADN-TRILHOS005202:40:12.00000:09:42.000
5Paulo Espadinha360BIKE-TRAIL/MUNDIMAT008002:40:30.00000:10:00.000
6Fábio MiraBTTTRIGO/BEJA BIKE STORE008202:40:40.00000:10:10.000
7joão LourençoGA GRÂNDOLA 009102:43:45.00000:13:15.000
8Hugo "Espigão" Carvalho360BIKE-TRAIL/MUNDIMAT002602:44:01.00000:13:31.000
9Ruben jose da silva fonsecaGeotrilho019002:44:10.00000:13:40.000
10Pedro Pardal023602:44:20.00000:13:50.000
11joaquim jose monteirow10GR012802:46:05.00000:15:35.000
12José PépeGD Piranhas do Alqueva003402:48:57.00000:18:27.000
13SERGIO PERINHASKvaerner000802:49:31.00000:19:01.000
14José PimentelCraks do Pedal Coruche016402:51:12.00000:20:42.000
15Rui SilvestreG.D.Santa Cruz / Litoralmotors.pt002502:51:26.00000:20:56.000
16Rui AlexandrinoClube BTT Furões do Alentejo010202:55:05.00000:24:35.000
17Tiago FalcãoClube BTT Furões do Alentejo018302:55:23.00000:24:53.000
18Arnaldo Monteiro 360BIKE-TRAIL/MUNDIMAT020102:55:38.00000:25:08.000
19MIGUEL MANSOBTT QUINTAJENSE008102:58:10.00000:27:40.000
20Francisco MestrePenhas-BTTeam.com021502:59:20.00000:28:50.000
21ANTONIO GONCALVESSKS014802:59:40.00000:29:10.000
22Hugo RaposoCraks do Pedal Coruche015802:59:58.00000:29:28.000
23LEONEL ESTEVENSClube Cuba Aventura014603:00:00.00000:29:30.000
24Luis SalvadorClube de Praticantes BTTeam Lucefécit005103:04:40.00000:34:10.000
25Manuel SalvadorClube de Praticantes BTTeam Lucefécit005003:08:15.00000:37:45.000
26Hugo Santos individual019103:10:20.00000:39:50.000
27Manuel Vidigal Rodriguesclube btt Furões do Alentejo 015303:11:30.00000:41:00.000
28Filipe Travassos GDC Mombeja006003:21:20.00000:50:50.000
29Tiago Germano360BIKE-TRAIL/MUNDIMAT005703:23:05.00000:52:35.000
30MANUEL ANTONIO DA COSTA SANTOS BTTFERROBICO004803:23:47.00000:53:17.000
31Francisco LampreiaBTTFERROBICO004603:25:38.00000:55:08.000
32Dorsal reserva024203:26:00.00000:55:30.000
33Ana Isabel Oliveira LopesBTT FAMÍLIA M,M,TEIXEIRA 000303:28:15.00000:57:45.000
34Valentim PereiraOs Pára & Bebes\Secção Btt Casa do Povo Nª Srª de Machede004003:29:10.00000:58:40.000
35Fura pastos (João parreira)AJAL / PRINTALENTEJO / SNOB KIDS PLACE021903:30:30.00001:00:00.000
36José FernandesIndividual021303:51:50.00001:21:20.000
37Cecilia Maria Oliveira Prates BTT FAMÍLIA M,M,TEIXEIRA000403:57:10.00001:26:40.000
38João Paulo AmaroBTTFERROBICO004703:57:30.00001:27:00.000
39VITOR CRISPIMBTTFERROBICO004903:57:40.00001:27:10.000
40Paulo Marques Lopes BTT FAMÍLIA M,M,TEIXEIRA000503:57:50.00001:27:20.000
41Carlos Lã-BrancaRidersTT/JFCiborro/CCRCiborro/Bike4Us/MSTina006704:02:20.00001:31:50.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 25km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1marco paulo cabrita santosSADOCALEIRAS015601:00:01.000 ----
2José Miguel Monteiro FreiraCágados Rolantes BTT023101:01:00.00000:00:59.000
3Pedro sobralBTT JD Carvalhal009501:02:18.00000:02:17.000
4Joaquim baeta AJAL / PRINTALENTEJO / SNOB KIDS PLACE019801:03:44.00000:03:43.000
5Luis André Silveiro006501:09:00.00000:08:59.000
6Fábio Miguel Vedoria CarvalhoCasa do Benfica de Viana do Alentejo018801:09:04.00000:09:03.000
7Ricardo Barrosindividual006301:16:33.00000:16:32.000
8Luís BrancoCasa do Benfica em Viana do Alentejo010301:17:32.00000:17:31.000
9Joaquim AlgarvioCasa do Benfica em Viana do Alentejo010601:17:42.00000:17:41.000
10Herminia VarandasCasa pessoal TE connectivity015701:19:49.00000:19:48.000
11Francisco Luz Cágados Rolantes BTT017401:22:13.00000:22:12.000
12João SantosCágados Rolantes BTT008701:22:17.00000:22:16.000
13RUI MIGUEL CHARNECAindividual012401:24:34.00000:24:33.000
14José RosaIndividual017901:24:40.00000:24:39.000
15Gilberto BalanchoCágados Rolantes BTT008301:25:25.00000:25:24.000
16INÁCIO VAQUINHASCágados Rolantes BTT015501:25:32.00000:25:31.000
17Pedro CatarinoIndividual010501:26:10.00000:26:09.000
18Ana MartinsFurões do Alentejo008501:27:18.00000:27:17.000
19José CarreiraCraks do Pedal Coruche015901:27:29.00000:27:28.000
20Luis Miguel FariasIndividual001901:33:19.00000:33:18.000
21Rúben Miguel Costa da Silvaindividual020501:37:45.00000:37:44.000
22Bruno Miguel Raposo Calçoaindividual020401:37:50.00000:37:49.000
23Guilherme LourençoGA Grandola009301:39:29.00000:39:28.000
24Joaquim SilvaGDSA023001:40:32.00000:40:31.000
25Miguel FranjosoCágados Rolantes BTT021201:40:46.00000:40:45.000
26Pedro FranjosoCágados Rolantes BTT021101:40:51.00000:40:50.000
27Francisco MateusIndividual013601:42:59.00000:42:58.000
28Joana MarquesIndividual013701:43:19.00000:43:18.000
29Angélica CarreirasOs aceleras019401:50:01.00000:50:00.000
30Paulo Jorge Moreira Os aceleras019501:50:02.00000:50:01.000
31Paulo Sérgio Mendonça FelisbertoOs Kotas002401:55:48.00000:55:47.000
32Ruben CarolinoGalacioBike 014201:56:39.00000:56:38.000
33Jorge Paulo NunesCágados Rolantes BTT015202:01:30.00001:01:29.000
34Norberto VicenteVICENTES000602:01:53.00001:01:52.000
35Rui Miguel Bexiga CabeçaCÁGADOS ROLANTES020902:02:43.00001:02:42.000
36Jorge NunesCágados Rolantes BTT015402:02:51.00001:02:50.000
37José PimpãoCágados Rolantes BTT022002:02:59.00001:02:58.000
38Vasco JúlioCágados Rolantes BTT017602:03:09.00001:03:08.000
39Lula FerreiraNEWMOVE - Personal Trainer003002:05:17.00001:05:16.000
40Jorge GóisNewmove - PersonalTrainer002902:12:22.00001:12:21.000
41JOSE CARLOS MARTINS ALVARAESCLUBE MILLENNIUM BCP007404:15:20.00003:15:19.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)