6ª Maratona Falcões da Planicie

ONDE?
Alfundao, Beja

QUANDO?
Domingo, 08 de Maio de 2016 às 09:00
Pagamentos até: Sexta, 06 de Maio de 2016 às 11:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
7.00
ACOMPANHANTES
8.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
962760677
936876098
926665204

Totais:

Total Inscrições: 164
Total Confirmados: 128

Percursos:

Confirmados 25km: 47
Confirmados 50km: 81
NOME EQUIPA DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Alexandre Filipe Nunes BTT JD Carvalhal 0078 25km
----
Alexandre Jose Lampreia Picado Secçao Btt Casa do Povo da Salvada 0010 25km
----
Alexandre Valente Team BTT Canhestrense 0053 50km
----
Ana Carolina Mateus Guiomar Felisberto Os Kotas 0029 25km
----
Ana Catarina Nobre Falcões da Planicie 0009 25km
----
ANDRÉ MARQUES ROSA MONTEIRO SOARES PÓ NA LAMA 0016 50km
----
André Raposo Individual 25km
----
António Caixinha Velo clube os leões de Ferreira do Alentejo 0044 50km
----
António David Rodrigues Individual 0111 25km
----
António João Milho Santos Táxi Santos 25km
----
António José dos Reis Zambujeira individual 0038 25km
----
António Mateus GDC Mombeja 0071 50km
----
António Soldado Team Cerra Filas 0013 50km
----
António Viriato Matos INDIVIDUAL 50km
----
antonio Fraião BTT FIGUEIRENSE 0114 25km
----
Antonio Francisco Leandro Picado Secçao btt Casa do Povo da Salvada 0011 50km
----
Antonio José Felix Ninhos Núcleo Sportinguista de Moura 50km
----
Antonio Jose Prada Fernandes Clube Ciclismo de Vila Real 0118 50km
----
Antonio Pica Ass.Desportiva De Vila Nova de S.bento 0100 50km
----
Antonio Santos Pataco Velo Clube Os Leões Ferreira Alentejo 0001 50km
----
Ângela Vara BTT DIVAS DO PEDAL 0089 25km
----
Ângelo Octávio Guerreiro da Rosa Abílio Bike Team NSVRSA 0084 25km
----
Beatriz Catalao BTT FIGUEIRENSE 0120 25km
----
Bento do Carmo Valente Louro Associaçao Desportiva de Vila Nova S. Bento 0046 50km
----
BRAULIA MARIA GAMITO Clube Btt Grandola 0113 50km
----
Bruno Bernardo Veloclube "Os Leões " Ferreira do Alentejo 50km
----
Bruno Costa Associação Desportiva Vila Nova S Bento 0047 50km
----
Bruno Manuel Costa Jordão NEGRIBTT 0126 50km
----
carina isabel sousa rodrigues alfundao 0107 25km
----
Carlos Sousa BTT Jornal do Moinho 0086 50km
----
Carlos Alberto Paixão Oca Associaçao Desportiva V.N.S.Bento 0050 50km
----
Carlos Caetano BLIVE TEAM/C.R.C.Olhas 0098 50km
----
Carlos Franganito Mendes BTT Figueirense 0123 50km
----
Carlos Maltez Almeida Clube Cuba Aventura 50km
----
Carlos Manuel dos Santos Ciclocrescente Associação 0108 50km
----
Carlos Nogueira individual 0035 25km
----
Carlos Silvério VeloClube "Os Leões "de Ferreira do Alentejo 0054 50km
----
Catarina Paixão Secçao Btt Casa do Povo da Salvada 50km
----
Claudio Luis Venancio Silva BTT Jornal do Moinho 50km
----
Cláudia Aleixo BTT FIGUEIRENSE 0075 25km
----
Cláudio José Chainho de Jesus Reis JUVENTUDE DESPORTIVA MELIDENSE BTT 0110 25km
----
cláudio manuel pinto nunes btt sadina 0094 50km
----
Cristiana Mestre BTT FIGUEIRENSE 0103 25km
----
Daniel Hugo da Cruz Marques JIC Racing Team 50km
----
Daniel Nunes Clube Cuba Aventura 50km
----
Davide Trindade Individual 0077 25km
----
Diogo Filipe Marques Garcia dos Santos Texugos da Brita 50km
----
Diogo Marujo Individual 0102 50km
----
Elsa Rodrigues Individual 0112 25km
----
Eugenia Valente A'brir pedal 50km
----
Fábio Braizinha Secção BTT Casa do Povo de Salvada 0041 50km
----
Fábio Miguel Gois Rosado Beja Bike Store 0079 50km
----
Felipe Pereiro VeloClube "Os Leões "de Ferreira do Alentejo 50km
----
Filipe Nunes Team Cerra Filas 0022 50km
----
Filipe Travassos GDC Mombeja 0070 25km
----
Francisco Cristo Matos Clube Cuba Aventura 50km
----
Francisco Dedeiras MTM bike team 0099 50km
----
Frederico Santos ATV - Académico de Torres Vedras 0015 50km
----
Gabriel Amaro BTT Jornal do moinho 50km
----
Galacio Carolino GDR CANAVIAIS 0109 50km
----
Gil Brandão CSS PINHAL FRADES 0005 50km
----
Gil Pereira BTT JD Carvalhal 50km
----
Gonçalo Colaço Velo Clube os Leões 0085 25km
----
Gonçalo Fraião BTT FIGUEIRENSE 0115 25km
----
Guilherme Rosa BTTFIGUEIRENSE 25km
----
Helder Graça CLUBE BTT AGUIAR 50km
----
Helena Sofia Morais Constantino Divas do Pedal / C.R.C.Olhas 0105 50km Por Aprovar
Heliodoro Nunes BTT JD Carvalhal 50km
----
Henrique Fernandes Associação Desportiva V.N.S Bento 0043 50km
----
Henrique Graça BTT Jornal do Moinho 0074 50km
----
Horácio Rafael Gatinho Ferreira Correia O Praticante 0012 50km
----
Hugo Cristiano Garrote Lidl 0087 25km
----
Hugo Miguel Caetano Janeiro Despertar Sporting Clube 0061 50km
----
HUGO SILVA Team BTT Canhestrense 0076 50km
----
Humberto Raimundo ccrdigfej 0002 25km
----
Igor Nunes Team BTT Canhestrense 0097 25km
----
Joao Manuel Lucas Mateus Secçao Btt Casa do Povo da Salvada 0039 50km
----
Joao Paulo Guerreiro Mestre Secçao Btt Casa do Povo da Salvada 0031 25km
----
Joaquim Antonio Tomas Trindade btt sadina 0092 50km
----
joaquim jose mira goncalves Veloclube os leoes de ferreira do alentejo 0025 50km
----
Joaquim Manuel Tavares Realista VELO CLUBE OS LEÕES DE FERREIRA DO ALENTEJO 0036 50km
----
JOÃO PASTAGEM BTT Figueirense 0055 25km
----
João Balacho A Subir é OFDA 0096 50km
----
João Henrique Individual 0119 50km
----
João Machado Associação Desportiva Vila Nova de S. Bento 0049 50km
----
João Olho Azul Velo Clube os Leões de Ferreira do Alentejo 0052 50km
----
Jorge Batista Róódinhas/Santos Silva/Homeostase-Terapias Naturais 0128 50km
----
JORGE CAPELO CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE 0021 25km
----
Jorge Duarte Mendes Martins BTT AGUIAR 50km
----
jorge morais ac. beringel 0088 50km
----
JOSÉ LUIS AZEDO ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA DE V. N. S. BENTO 0042 25km
----
JOSÉ MANUEL SECO RATO CLUBE BTTAGUIAR 50km
----
José Alberto Torrado Velo Clube "OS LEÕES" de Ferreira do Alentejo 50km
----
José António vitoria Manuel Secçao Btt Casa do Povo da Salvada 0033 50km
----
José Carlos Duarte Canilhas BTT Figueirense 0124 50km
----
José Carlos Lages Mexia SCCampomaiorense 0064 25km
----
José Fernandes Individual 0017 25km
----
José Luís Custódio Patusca Falções Da Planície 0003 50km
----
José. Antonio bicho C.R.C.OLHAS 0127 50km
----
Jose Fragoso Centro Recreio e Convivio de Olhas 0014 50km
----
Jose Manuel Matias Centro de recreio e convívio de olhas 50km
----
Leandro Sidoncha Associação Desportiva Vila Nova de S. Bento & A. J. UAI V.V.Ficalho 0045 50km
----
LEONEL ESTEVENS Clube Cuba Aventura 0068 50km
----
Lourenço Manuel Romão Prates CLUBE CUBA AVENTURA 0090 50km
----
Lucas Miguel Ventura Mateus velo clube os leões 0057 25km
----
Luis Costa BTT Figueirense 0117 25km
----
luis diogo gonilho custodio velo clube os leoes de ferreira do alentejo 25km
----
Luis Fernando L. Basilio AJAL/PRINTALENTEJO/SNOB KIDS PLACE 50km
----
LUIS FIALHO Amigos da Buraca 50km
----
Luis filipe lourenço Cesario secção de btt vale de vargo 50km
----
Luis Gomes BTT Figueirense 0121 25km
----
Luis Manuel Camacho Guerreiro veloclube os leões de Ferreira do Alentejo 25km
----
Luis Miguel Costa Teixeira Team Cerra Filas 0004 50km
----
Luis Miguel Godinho Assunçao Centro de recreio e convívio de olhas 0072 25km
----
Luis Miguel Piedade Olho Azul BTT Figueirense 0101 50km
----
Luis Miguel Pola Clube cuba aventura 0116 50km
----
Luis Rodrigues alfundao 0106 25km
----
manuel jacinto beijinha independente 0067 25km
----
Manuel Joaquim Gonilho Caturra velo clubes os Leões de Ferreira do Alentejo 0059 50km
----
Manuel Paixão Secçao Btt Casa do Povo da Salvada 0040 50km
----
Manuel Pereira Team Cerra Filas 0008 50km
----
Manuel Santos Veloclube "os leões "de Ferreira do Alentejo 25km
----
Marcelino Santana BTT - BALEIZÃO 0082 50km
----
Mário Moreira Individual 0023 50km
----
MIGUEL JORGE MORAIS RICARDO Centro de Recreio e Convívio de Olhas 0034 25km
----
Miguel Lemos Mestre BTT FIGUEIRENSE 0104 50km
----
Nelson Miguel Figueira Amaro Mestre Secçao Btt Casa do Povo da Salvada 0032 50km
----
Nuno Bras Andrade ciclo clube btt de Elvas 0020 50km
----
Nuno Dores BTTFERROBICO 0006 50km
----
Nuno Fernandes Individual 50km
----
Nuno Graça Cerra Filas 0028 50km
----
NUNO GUERREIRO Clube BTT Grândola 50km
----
Nuno Martins FVF BIKE TEAM 0037 50km
----
Nuno Sequeira ExtremoSul / Hotel Alisios / Cenmais 50km
----
PAULO DIAS Grupo Aviludo-Uli-Best Food 0007 50km
----
Paulo Sérgio Mendonça Felisberto Os Kotas 0030 25km
----
Pedro Sobral BTT JD Carvalhal 0093 25km
----
Pedro Barroso Falcoes da planice 0027 25km
----
Pedro Madeira Individual 0018 50km
----
Pedro Mocho Benca Bike Team 0024 50km
----
RICARDO ALEXANDRE ESTEVES FALCÕES DA PLANICE 0058 25km
----
Ricardo manuel Fernandes Individual 0056 50km
----
Rodrigo Raposo BTT BOAVISTA 0048 25km
----
Rodrigo Silva Clube Cuba Aventura 0066 50km
----
Rosa Fraião individual 0122 25km
----
Rui Costa Veloclube os Leões de ferreira do Alentejo 0026 25km
----
Rui Filipe Madeira Gomes BTT - BALEIZÃO 0083 50km
----
Rui miguel branco santinhos Alfundao 0129 25km
----
Rui Miguel Quintas Trindade btt sadina 0091 50km
----
RUI SERRANO GA GRÂNDOLA 0080 50km
----
Rui Silva Team Btt-Canhestrense 0051 50km
----
Rui Ventura Cube Pro Team by Shimano 0125 25km
----
RUI VICENTE Individual 0065 25km
----
Samuel Lança BTT Figueirense 50km
----
Sancho Rafael Cruz BTT Serra do Açôr 50km
----
Sérgio Miguel A Subir é OFDA 0063 50km
----
Sergio António Fernandes BTT-Jornal do Moinho 0019 50km
----
SERGIO MIGUEL BORRALHO TRILHOS DE BACO 50km
----
Silvia Duarte Despertar Sporting Clube 0062 50km
----
Tiago António Pereira Filipe Clube Cuba Aventura 50km
----
Tomé Jacinto de Sousa Pereira BTT JD Carvalhal 0095 25km
----
VITINHO BTT - BALEIZÃO 0081 50km
----
Vitor Manuel Cartaxo Pardal Candeias Secçao Btt Casa do Povo da Salvada 0060 50km
----
Vitor Ramos Sadocer Bike Team 0073 50km
----

Classificações 25km-Femininos: Consultar

Classificações 25km-Geral: Consultar

Classificações 25km-Masculinos: Consultar

Classificações 50km-Femininos: Consultar

Classificações 50km-Geral: Consultar

Classificações 50km-Masculinos: Consultar

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)