BTT Rota do Vascão

ONDE?
Ameixial, Loulé, Faro

QUANDO?
Domingo, 05 de Junho de 2016 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 01 de Junho de 2016 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
5.00
ACOMPANHANTES
8.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
email - gd.ameixialense@gmail.com
https://www.facebook.com/grupodesportivo.ameixialense

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 135
Total Confirmados: 67

Percursos:

Confirmados 30km: 26
Confirmados 55km: 41
NOME EQUIPA DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Agostinho Brito da Cruz Clube xelbe 30km
----
Alvaro Boto Viegas bike club s.bras 30km
----
André dos Santos Silva Ghost Boy Club Team 0049 55km
----
André Marcelino Mateus da Silva BIKE CLUBE S. BRÁS 0016 30km
----
André Marques JIC Racing Team 0060 30km
----
Andre Guerreiro G. M.Pechão/Clube Oriental Pechão 0052 55km
----
Andreia bernardo Corte Peso 30km
----
António M. Varela Grupo BTT os Marafades 0013 55km
----
António Vieira Individual 30km
----
Antonio Mestre BTT Loulé / BPI 55km
----
Artur Tareco Individual 30km
----
Bruno Alexandre da Palma Martins individual 0023 55km
----
Bruno Cantinho BTTFERROBICO 0064 55km Por Aprovar
Bruno Ramos Antunes Belo BTT Loulé / BPI 0044 55km
----
Bruno Santos Silva Golfejardim team 30km
----
Carlos Alberto de Jesus Cardona CBTTA 55km
----
Carlos Baptista FARO URBAN RACE / RPCAS 0057 55km
----
Carlos Bernardino Dos Santos Mendonça Lourenço ON THE ROCKS Biking Team 55km
----
Carlos Caldeira CAFÉ AVENIDA VNC 30km
----
Carlos Humberto Pereira Evaristo Associação BTT Baixo Guadiana 0068 55km Por Aprovar
Carlos Pires ADECT - Globaltoner BTT Team 55km
----
CARLOS ROGERIO BTT LOULE /BPI 55km
----
Cesar Silvestre GHOST BOY CLUB Team 30km
----
cláudio alexandre clara individual 0054 55km
----
Damásio Brazão CBTTAA 30km
----
Daniel Hugo da Cruz Marques JIC Racing Team 0036 30km
----
daniel martins mendes ghost boy club 0048 55km
----
Décio Alexandre de Brito Dourado Btt Loulé / BPI 55km
----
Dimas Guerreiro BTT Quarteirense 0014 55km
----
Diogo Cova JIC Rancing Team 0029 30km
----
Diogo Dias Granadas Solo 55km
----
Dominique Marques Individual 30km
----
Duarte Mendes AMIGOS DA CEVADA 0011 30km
----
Eduardo Lopes de Castro Btt Quarteirense 0020 30km
----
Eduardo Santos TEAM BARSIX/ Ass. Amigos de Almádena 0012 55km
----
EMANUEL REIS Rest. "A GUITARRA" 55km
----
Fabio Alexandre Martins Domingos G-RIDE -Team Pechão - GMP 55km
----
Fábio Duarte Vitória Associação Btt Baixo Guadiana 55km
----
Fábio Estevens Kosta CVP Faro 0005 30km
----
Fernando Joao Costa CLUBE BTT PISCOS DO PEDAL 0042 55km
----
Fernando Mouro AlpalhamBTT 55km
----
Filipe Costa Martins Team Abilio Bike Shop - Núcleo Sportinguista de VRSA 55km
----
Filipe Guerreiro AMIGOS DA CEVADA 0007 30km
----
Filipe Jorge Patacas Hexateam 55km
----
Francisco José Gonçalves Martins de Jesus Grupo de Btt" Os Marafades" 0017 30km
----
Francisco Lampreia BTTFERROBICO 0063 55km Por Aprovar
Fred van der Meer Team Guia FC 0067 55km Por Aprovar
Gonçalo Antero Pereira de Sousa Ferreira BTT Loulé/BPI 0053 55km
----
Hans Bertil Persson PEDAIS TABERNA 31 0003 30km
----
Helder Neves Paulos TrioAventura 0043 55km
----
hugo jose braga batista individual 30km
----
Hugo Miguel da Silva Cabral Ghost Boy Club Team 0047 55km
----
Hugo Nascimento M.G.Nascimento 30km
----
humberto candido da palma guerreiro humberto guerreiro -multiserviços 55km
----
Isa Andreia Guerreiro Lourenço Grupo Desportivo Ameixialense 55km
----
IVO GOMÇALVES abttbg 55km
----
joachim reinecke embarro 0024 55km
----
joao viegas Individual 0065 55km Por Aprovar
JOÃO SALGUEIRO REBENTA VALETAS/DEPILA MACHOS 0051 55km
----
joão . rebocho BTT - BALEIZÃO 0041 30km
----
João André Carvalho Redondo Sem equipa 55km
----
joão carlos batista onebike-Portimão 30km
----
João Eduardo Tomaz Neto TEAM MOSS 55km
----
João Palma Individual 0066 30km Por Aprovar
João Ramos BTT - Quarteirense 0055 30km
----
Jorge Alberto Pereira Salgado Monte Figo Team 30km
----
Jorge Carlos ON THE ROCKS-BIKING TEAM 0045 55km
----
José Conhita BTT - BALEIZÃO 0037 30km
----
José Filipe Guerreiro Associação BTT Baixo Guadiana 0009 30km
----
José Luis Martins Baptista Pechao 0031 55km
----
José Miguel Lopes Dias Namempates 55km
----
José Pedro Gonçalves. BTT - BALEIZÃO 0039 55km
----
José Rosa Branco FerreiraActiva.org 30km
----
Jose Soeiro Secçao Btt Casa do Povo da Salvada 55km
----
JOSE ALBERTO ROSARIO PIRES gd ameixial 55km
----
Jose Francisco do Rosario Junior Ferreiraactiva 55km
----
Klaas de Boer Individual 0046 55km
----
Lúcia Moreno Grupo btt Gambelas (Massagista Lúcia Moreno) 0050 30km
----
Licélio Sousa JIC Racing Team 0059 30km
----
LUÍS M NUNES ASSABA 0001 55km
----
Luís Paulo Almeida NAMEMPATES 0015 55km
----
Luís Tareco Individual 30km
----
luis miguel santos fura pastos 30km
----
Luis Faustino Associação BTT Baixo Guadiana 0035 55km
----
Luis Filipe Btt Quartierense 0022 30km
----
Luis Miguel Ferreira Ourique Desportos Clube- BTT 55km
----
Luis Miguel Furtado Ferreira de Matos individual 0021 30km
----
Luis Pereira Associação BTT Baixo Guadiana 0010 55km
----
Manuel Cova JIC Racing Team 0030 30km
----
MANUEL FRANCISCO PEDRO GONçALVES CLUBE ANA FARO 30km
----
marco bras GDA 55km
----
Maria Conceição L. Martins Grupo Btt os Marafades 0002 30km
----
MARIA TRINDADE PALMA VENANCIO gd ameixial 55km
----
MARLENE EMIDIO Extremo Sul/Hotel Alísios/Cenmais 55km
----
Márcio Bento Individual 0061 55km
----
Márcio Fernandes Grupo Desportivo Ameixialense 30km
----
Nelson Jorge Simões Duarte INDIVIDUAL 30km
----
Nelson Manuel Ribeiro da Silva BTT-Quarteirense 0019 30km
----
NUNO BÉRTOLO |TICA AUTOMATISMOS - DUAS RODAS 30km
----
Nuno Filipe entradas António Individual 30km
----
orlando silva TOKAROLAR 55km
----
Patrícia Filipe Leões de Olhão 0056 30km
----
PAULO DIAS Grupo Aviludo-Uli-Best Food 55km
----
Paulo Jorge Benvindo NUCLEO LEÕES DE OLHÃO 30km
----
Pedro Amaro btt loule 0027 55km
----
Pedro Baptista BTT Loulé/BPI 55km
----
Pedro Brito BPI Terras de loulé 55km
----
Pedro Filipe Mascarenhas Martins 100PowerTeam 0026 55km
----
Pedro Lessa Barradas Ourique Desportos Clube - BTT e Ciclismo 55km
----
Pedro Marques soloteam 0062 55km
----
PEDRO MIGUEL J G DOS SANTOS FREEBIKE SHOP / BIKE CLUBE S. BRÁS 55km
----
Pedro Miguel Valente Pereira Ghost Boy Club Team 0008 55km
----
Pedro Nuno Cruz Brito BCF/AlgarveBikeChallenge 55km
----
Rúben Gonçalves Clube Bike Team Tavira 0006 30km
----
Ricardo Miguel Pereira Gamito ON THE ROCKS Biking Team 0034 55km
----
Richard Da Silva iFREE BIKE 55km
----
Rogério Soares Pastelaria Veneza 55km
----
Rui Miguel Soares Silva individual 30km
----
Rui Beirão Individual 0025 55km
----
Rui Coelho Ghost boy club team 0028 55km
----
Rui Fidalgo Crira Aljustrel 55km
----
Rui Filipe Madeira Gomes BTT - BALEIZÃO 0040 55km
----
Rui Miguel da Cruz Rosa Clube Vela de Tavira 0032 30km
----
Rui Miguel Palma Ghost Boy Club Team 0058 55km
----
Rui Pinto Individual 0015 55km
----
Sérgio Alexandre Marques Panão FORMOBIKE BTT & TRAIL RUNNING 0033 55km
----
Telmo Silva BTT Quarteirense 55km
----
Tiago Alexandre Mateus Custódio Grupo Desportivo Ameixialense 55km
----
Tiago António Pereira Filipe Clube Cuba Aventura 55km
----
Valerio Fernandes Chaveta ABTTBG 0018 30km
----
Vítor Manuel Araújo supermercados Corvo e Corvo, castro Marim e VRSA 30km
----
VITINHO BTT - BALEIZÃO 0038 55km
----
Vitor Antunes BTT Loulé / BPI 30km
----
vitor vieira car city 55km
----
Vladimiro Agostinho Matias JIC Racing Team 30km
----

Escalões 30km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Licélio SousaJIC Racing Team005901:21:19.000 ----
2Rui Miguel Cruz RosaClube Vela de Tavira003201:24:04.00000:02:45.000
3André MarquesJIC Racing Team006001:25:10.00000:03:51.000
4Daniel MarquesJIC Racing Team003601:32:46.00000:11:27.000
5Diogo CovaJIC Rancing Team002901:32:53.00000:11:34.000
6Manuel CovaJIC Racing Team003001:44:16.00000:22:57.000
7João PalmaIndividual006601:47:10.00000:25:51.000
8André Marcelino Mateus da SilvaBIKE CLUBE S. BRÁS001601:47:59.00000:26:40.000
9Fábio Estevens KostaCVP Faro000501:56:32.00000:35:13.000
10José ConhitaBTT - BALEIZÃO003702:02:24.00000:41:05.000
11joão rebochoBTT - BALEIZÃO004102:02:56.00000:41:37.000
12Valerio FernandesABTTBG001802:12:24.00000:51:05.000
13José GuerreiroAssociação BTT Baixo Guadiana000902:12:30.00000:51:11.000
14Luis Miguel Furtado Ferreira de Matosindividual002102:16:09.00000:54:50.000
15Francisco JesusGrupo de Btt" Os Marafades"001702:24:12.00001:02:53.000
16Lúcia MorenoGrupo btt Gambelas (Massagista Lúcia Moreno)005002:27:54.00001:06:35.000
17Filipe GuerreiroAMIGOS DA CEVADA000702:38:07.00001:16:48.000
18Duarte MendesAMIGOS DA CEVADA001102:38:21.00001:17:02.000
19António M. VarelaGrupo BTT os Marafades001302:50:21.00001:29:02.000
20Maria Conceição L. MartinsGrupo Btt os Marafades000202:50:27.00001:29:08.000
21Patrícia FilipeLeões de Olhão005602:55:29.00001:34:10.000
22Luis FilipeBtt Quartierense 002203:25:02.00002:03:43.000
23João RamosBTT - Quarteirense005503:25:12.00002:03:53.000
24Nelson Manuel Ribeiro da SilvaBTT-Quarteirense001903:25:23.00002:04:04.000
RESERVA1Norberto Sousa Marques010201:22:48.000 ----
RESERVA2Celio Santos010001:44:05.00000:21:17.000
RESERVA3Armando Santos009402:09:15.00000:46:27.000
RESERVA4Pedro Nuno Figueiredo009602:12:10.00000:49:22.000
RESERVA5Gica Aureliana Ghionea009802:14:09.00000:51:21.000
RESERVA6Nelson Martins009202:23:26.00001:00:38.000
RESERVA7Manuel Fernandes Rosa009102:26:30.00001:03:42.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 55km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Gonçalo Antero Pereira de Sousa FerreiraBTT Loulé/BPI005302:14:13.000 ----
2joao viegasIndividual006502:15:20.00000:01:07.000
3Ricardo Miguel Pereira Gamito ON THE ROCKS Biking Team 003402:18:16.00000:04:03.000
4Bruno Ramos Antunes BeloBTT Loulé / BPI004402:20:20.00000:06:07.000
5cláudio claraindividual005402:21:18.00000:07:05.000
6Andre GuerreiroG. M.Pechão/Clube Oriental Pechão005202:22:20.00000:08:07.000
7Rui Miguel PalmaGhost Boy Club Team005802:31:18.00000:17:05.000
8Rui Filipe Madeira GomesBTT - BALEIZÃO004002:31:59.00000:17:46.000
9Fred van der MeerTeam Guia FC006702:39:44.00000:25:31.000
10VITINHOBTT - BALEIZÃO003802:41:19.00000:27:06.000
11Hugo Miguel da Silva CabralGhost Boy Club Team004702:41:42.00000:27:29.000
12Rui CoelhoGhost boy club team002802:43:44.00000:29:31.000
13Jorge CarlosON THE ROCKS-BIKING TEAM004502:45:17.00000:31:04.000
14Pedro Miguel Valente PereiraGhost Boy Club Team000802:45:57.00000:31:44.000
15Márcio BentoIndividual006102:46:36.00000:32:23.000
16Rui BeirãoIndividual002502:47:59.00000:33:46.000
17Bruno Alexandre da Palma Martinsindividual002302:48:45.00000:34:32.000
18Carlos BaptistaFARO URBAN RACE / RPCAS005702:48:57.00000:34:44.000
19André dos Santos SilvaGhost Boy Club Team004902:50:59.00000:36:46.000
20Helder Neves PaulosTrioAventura004302:52:31.00000:38:18.000
21Sérgio Alexandre Marques PanãoFORMOBIKE BTT & TRAIL RUNNING003302:52:44.00000:38:31.000
22Pedro Filipe Mascarenhas Martins100PowerTeam002602:52:50.00000:38:37.000
23José Luis Martins BaptistaPechao003102:53:47.00000:39:34.000
24José Pedro Gonçalves.BTT - BALEIZÃO003902:54:38.00000:40:25.000
25Francisco LampreiaBTTFERROBICO006303:02:02.00000:47:49.000
26Bruno CantinhoBTTFERROBICO006403:02:16.00000:48:03.000
27João SalgueiroREBENTA VALETAS/DEPILA MACHOS 005103:03:23.00000:49:10.000
28Luís Paulo AlmeidaNAMEMPATES001503:05:05.00000:50:52.000
29Luis FaustinoAssociação BTT Baixo Guadiana003503:05:13.00000:51:00.000
30Dimas GuerreiroBTT Quarteirense001403:05:21.00000:51:08.000
31Eduardo Lopes de CastroBtt Quarteirense002003:06:37.00000:52:24.000
32daniel martins mendesghost boy club004803:07:36.00000:53:23.000
33Fernando Joao Costa CLUBE BTT PISCOS DO PEDAL004203:17:05.00001:02:52.000
34Luis PereiraAssociação BTT Baixo Guadiana001003:17:14.00001:03:01.000
35LUÍS NUNESASSABA000103:25:43.00001:11:30.000
RESERVA1Pedro Rodrigues010302:13:55.000 ----
RESERVA2Dominique Marques009902:44:33.00000:30:38.000
RESERVA3Maria Trindade Palma Venncio010103:16:35.00001:02:40.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 30km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Licélio SousaJIC Racing Team005901:21:19.000 ----
2Norberto Sousa Marques010201:22:48.00000:01:29.000
3Rui Miguel Cruz RosaClube Vela de Tavira003201:24:04.00000:02:45.000
4André MarquesJIC Racing Team006001:25:10.00000:03:51.000
5Daniel MarquesJIC Racing Team003601:32:46.00000:11:27.000
6Diogo CovaJIC Rancing Team002901:32:53.00000:11:34.000
7Celio Santos010001:44:05.00000:22:46.000
8Manuel CovaJIC Racing Team003001:44:16.00000:22:57.000
9João PalmaIndividual006601:47:10.00000:25:51.000
10André Marcelino Mateus da SilvaBIKE CLUBE S. BRÁS001601:47:59.00000:26:40.000
11Fábio Estevens KostaCVP Faro000501:56:32.00000:35:13.000
12José ConhitaBTT - BALEIZÃO003702:02:24.00000:41:05.000
13joão rebochoBTT - BALEIZÃO004102:02:56.00000:41:37.000
14Armando Santos009402:09:15.00000:47:56.000
15Pedro Nuno Figueiredo009602:12:10.00000:50:51.000
16Valerio FernandesABTTBG001802:12:24.00000:51:05.000
17José GuerreiroAssociação BTT Baixo Guadiana000902:12:30.00000:51:11.000
18Gica Aureliana Ghionea009802:14:09.00000:52:50.000
19Luis Miguel Furtado Ferreira de Matosindividual002102:16:09.00000:54:50.000
20Nelson Martins009202:23:26.00001:02:07.000
21Francisco JesusGrupo de Btt" Os Marafades"001702:24:12.00001:02:53.000
22Manuel Fernandes Rosa009102:26:30.00001:05:11.000
23Lúcia MorenoGrupo btt Gambelas (Massagista Lúcia Moreno)005002:27:54.00001:06:35.000
24Filipe GuerreiroAMIGOS DA CEVADA000702:38:07.00001:16:48.000
25Duarte MendesAMIGOS DA CEVADA001102:38:21.00001:17:02.000
26António M. VarelaGrupo BTT os Marafades001302:50:21.00001:29:02.000
27Maria Conceição L. MartinsGrupo Btt os Marafades000202:50:27.00001:29:08.000
28Patrícia FilipeLeões de Olhão005602:55:29.00001:34:10.000
29Luis FilipeBtt Quartierense 002203:25:02.00002:03:43.000
30João RamosBTT - Quarteirense005503:25:12.00002:03:53.000
31Nelson Manuel Ribeiro da SilvaBTT-Quarteirense001903:25:23.00002:04:04.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 55km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Pedro Rodrigues010302:13:55.000 ----
2Gonçalo Antero Pereira de Sousa FerreiraBTT Loulé/BPI005302:14:13.00000:00:18.000
3joao viegasIndividual006502:15:20.00000:01:25.000
4Ricardo Miguel Pereira Gamito ON THE ROCKS Biking Team 003402:18:16.00000:04:21.000
5Bruno Ramos Antunes BeloBTT Loulé / BPI004402:20:20.00000:06:25.000
6cláudio claraindividual005402:21:18.00000:07:23.000
7Andre GuerreiroG. M.Pechão/Clube Oriental Pechão005202:22:20.00000:08:25.000
8Rui Miguel PalmaGhost Boy Club Team005802:31:18.00000:17:23.000
9Rui Filipe Madeira GomesBTT - BALEIZÃO004002:31:59.00000:18:04.000
10Fred van der MeerTeam Guia FC006702:39:44.00000:25:49.000
11VITINHOBTT - BALEIZÃO003802:41:19.00000:27:24.000
12Hugo Miguel da Silva CabralGhost Boy Club Team004702:41:42.00000:27:47.000
13Rui CoelhoGhost boy club team002802:43:44.00000:29:49.000
14Dominique Marques009902:44:33.00000:30:38.000
15Jorge CarlosON THE ROCKS-BIKING TEAM004502:45:17.00000:31:22.000
16Pedro Miguel Valente PereiraGhost Boy Club Team000802:45:57.00000:32:02.000
17Márcio BentoIndividual006102:46:36.00000:32:41.000
18Rui BeirãoIndividual002502:47:59.00000:34:04.000
19Bruno Alexandre da Palma Martinsindividual002302:48:45.00000:34:50.000
20Carlos BaptistaFARO URBAN RACE / RPCAS005702:48:57.00000:35:02.000
21André dos Santos SilvaGhost Boy Club Team004902:50:59.00000:37:04.000
22Helder Neves PaulosTrioAventura004302:52:31.00000:38:36.000
23Sérgio Alexandre Marques PanãoFORMOBIKE BTT & TRAIL RUNNING003302:52:44.00000:38:49.000
24Pedro Filipe Mascarenhas Martins100PowerTeam002602:52:50.00000:38:55.000
25José Luis Martins BaptistaPechao003102:53:47.00000:39:52.000
26José Pedro Gonçalves.BTT - BALEIZÃO003902:54:38.00000:40:43.000
27Francisco LampreiaBTTFERROBICO006303:02:02.00000:48:07.000
28Bruno CantinhoBTTFERROBICO006403:02:16.00000:48:21.000
29João SalgueiroREBENTA VALETAS/DEPILA MACHOS 005103:03:23.00000:49:28.000
30Luís Paulo AlmeidaNAMEMPATES001503:05:05.00000:51:10.000
31Luis FaustinoAssociação BTT Baixo Guadiana003503:05:13.00000:51:18.000
32Dimas GuerreiroBTT Quarteirense001403:05:21.00000:51:26.000
33Eduardo Lopes de CastroBtt Quarteirense002003:06:37.00000:52:42.000
34daniel martins mendesghost boy club004803:07:36.00000:53:41.000
35Maria Trindade Palma Venncio010103:16:35.00001:02:40.000
36Fernando Joao Costa CLUBE BTT PISCOS DO PEDAL004203:17:05.00001:03:10.000
37Luis PereiraAssociação BTT Baixo Guadiana001003:17:14.00001:03:19.000
38LUÍS NUNESASSABA000103:25:43.00001:11:48.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)