IV Maratona BTT a Caminho de S. João

ONDE?
Pegões, Setúbal

QUANDO?
Domingo, 20 de Março de 2016 às 09:00
Pagamentos até: Quinta, 17 de Março de 2016 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
8.00
ACOMPANHANTES
8.00

MAIS INFORMAÇÕES:
https://www.facebook.com/events/942822979129437/

RESULTADOS

KIT NUTRIMANIA

Totais:

Total Inscrições: 251
Total Confirmados: 178

Percursos:

Confirmados 25km: 62
Confirmados 55km: 116
NOME EQUIPA DORSAL PERCURSO OPÇÕES
45454t lobos 25km
----
Abel Mendes Marques Trilhos D´El Rei 25km
----
Adérito brás individual 0003 55km
----
Adelaide Silva Já T'Agarro 0150 25km
----
Alberto Botas Busca Trilhos Team - Alcochete 0069 55km
----
Alexandre Campos Individual 55km
----
Alexandre Ferreira Casimiro Tó Bikes 25km
----
ALEXANDRE MOURA BTT Lagoa do Calvo/SRI 1ºJaneiro 25km
----
Alfredo Manuel dos Santos Almeida Almada 0009 55km
----
Allan Costa MAGLeV TeAM 55km
----
Ana Cabral Foguetes de Pegões 0162 25km
----
Ana Carolina Espadinha Fretes Nokia Voadora 0094 25km
----
Ana Margarida Marques Ana Voadora 0091 25km
----
André Cabica Bandmus Team 0084 55km
----
André Cardoso Busca trilhos Btt team Alcochete 0141 55km
----
Andreia Cardador Andreia Voadora 25km
----
António Curinha GTT 0080 25km
----
António José Roberto Coelho -pegões sporting foguetes pegoes 0145 25km
----
António Rocha CIMO 0023 55km
----
Antonio Aldeias B.V.CANHA 0007 55km
----
Antonio Miranda PDZ BIKE TEAM /HERDADE DO GUEDELHA 0165 25km
----
ANTONIO GONCALVES SKS 0116 55km
----
Antonio Manuel Duarte ARZ BIKE TEAM 0101 25km
----
Antonio Manuel Pernas "GUMI" - - Estremoz 25km
----
Armando Teixeira Individual 0085 55km
----
Armindo Luis Milheiras Dias individual 0127 55km
----
Artur João Gonçalves Bento ZÉ GORILLA BIKE TEAM 0065 25km
----
Érica Mei Mello AREPA BTT 0029 25km
----
Bernardo Gil de Sousa Romão - 0057 55km
----
Bruno Baião Pi Gym SS Team 0004 55km
----
BRUNO GADELHA PALMA BIKE TEAM 0174 55km
----
Bruno Nobre eu+outros Team 55km
----
Bruno Soares Busca Trilhos Team - Alcochete 0130 55km
----
Bruno Zangado Foguetes de Pegões 0106 55km
----
carlos breia Foguetes de pegoes 55km
----
carlos manuel amaral santos cavalos do pedrado team 0173 55km
----
Carlos Manuel Ferreira lucrecio Individual 0133 55km
----
Carlos Manuel Pereira Raposo PiGym SS Team 0049 55km
----
Carlos Manuel Vilhana Rola Individual 0160 55km
----
Carlos Santos Racing Bikes 55km
----
Carlos Victor Castanho da Silva Barbaris Btt Team 55km
----
Carlos.Portela Portela.baiki.run 0083 55km
----
Catarina Duro Duro 0122 55km
----
Celso Manuel Jesus Cavaco Navalheiros do Pedal 55km
----
Claudia Cristina Charneca Leirão Os Pedaleiras A.C. Evora 0115 25km
----
Claudia Saramago Foguetes Pegoes 25km
----
Claudio Miguel Machado Dangues Team Lisnave 25km
----
Claudio Pereira Foguetes de Pégões 0151 25km
----
Cláudio Almeida BOMBEIROS SAPADORES DE SETÚBAL 25km
----
Daniel Alves Foguetes de Pegões 0118 55km
----
Daniel Carreiras Navalheiros do Pedal 0148 25km
----
David Batista Busca Trilhos Team- Alcochete 0142 55km
----
Dário Alves Foguetes Pegoes 0102 25km
----
Dário Neves Ferreira individual 0161 55km
----
Diogo Santos Foguetes de Pegões 55km
----
Duarte nuno nogueira delfino Foguetes de Pegões 0131 55km
----
Eduardo Lourenço BTT Lagoa do Calvo 55km
----
Eduardo Veríssimo Foguetes de Pegões 0013 25km
----
Elias Manuel Rodrigues Santos Henriques BTT Odivelas Team 0017 25km
----
Eliseu Heriques Serrão Individual 0042 55km
----
Elton Mendes Clube BTT Trilhos da Lezíria 25km
----
Emidio João Pereira Dionisio Porfirio jå tagarro 0107 55km
----
Fabio Cadete Individual 0139 55km
----
Fausto Guerra Sport ponto come-Escola de ciclismo de Oeiras 0111 55km
----
Fábio Rodrigues Já T'agarro 55km
----
Fábio Alves Foguetes de Pegões 0001 55km
----
Fábio Miguel Lopes B.V.Canha 0026 55km
----
Fernando Oliveira BTT Oriente 0050 25km
----
Fernando Sebastiao GDBSPEDRO 55km
----
Filipe Nobre BTTascaduxico 0021 55km
----
Flavio Jose Alcaide Silva BTT Lagoa do Calvo/ SRI 1º Janeiro 55km
----
Gabriel Joao Marquez Ferreira Navalheiros do Pedal 0147 55km
----
Gabriel José Gomes Gonçalves PzKpfW 55km
----
Gonçalo Esteves BTT MARINHAIS 0095 25km
----
Goncalo Tiago - 0033 55km
----
Helder Duro Duro 0121 55km
----
Helder M. Soares Palma Bike Team 0176 55km
----
helder piteira b.v.canha 55km
----
Henrique Gomes BTT Canha 25km
----
Henrique Paulo Ramos Duarte BTT Odivelas Team 0016 55km
----
HENRIQUE SANTOS AREPA BTT 0071 25km
----
Hilário Silva Soares Mais Pedal / HSS 0159 55km
----
Hugo Cristiano Garrote Foguetes de Pegões 0019 25km
----
Hugo dos Santos Carrilho Espada Busca Trilhos - Zanotti Alcochete 55km
----
Hugo Miguel Barbeiro Inácio Navalheiros do Pedal 55km
----
Hugo Miguel Carrilho Conceição AREPA BTT 0059 25km
----
Hugo Palrão individual 0005 55km
----
Hugo Pereira PDZ BIKE TEAM / AIR CONTROL 0149 25km
----
Ivo Cardoso Foguetes Pegoes 25km
----
Jaime Manuel Vilelas OS METRALHAS 25km
----
Júlio Miguel Gomes da Conceição sSpeed 0099 25km
----
Jerónimo Gualdino ARZ Bike Team 0124 55km
----
Jeronimo Martins lavre 0172 55km
----
joao antonio sequeira po na lama 0154 55km
----
joao barroso lavre 0129 55km
----
Joaquim Gama Canha 0075 55km
----
Joaquim Jorge Ferreira Bizarro 0063 25km
----
Joaquim Manuel Nascimento Sesibike/Top Bike 55km
----
Joaquim Manuel Jesus Oliveira TEAM NET SHOP PC LIVE 0054 55km
----
Joaquim Nunes Já T'Agarro 0152 25km
----
Joaquim Rosa Ó K ´azar 25km
----
João Carvalho GA Grândola 0047 55km
----
João A. R. Sovelas GO BIKE 55km
----
João Afonso Fonseca os Fonseca 0171 25km
----
João André Arepa BTT 0052 25km
----
João Augusto Dias da Silva Individual 0112 55km
----
João Bruno Ribeiro Racingbikes olympia 0072 55km
----
João Fonseca os Fonseca 0170 25km
----
João Gonçalves Bandmus Team 0103 55km
----
João Júlio Grácio Arepa BTT 0051 25km
----
João Lopes Individual 55km
----
João Luís Silva Bação Costa Bizzaro 0053 25km
----
João Luis Leitão ADN trilhos 0126 55km
----
João Nogueira Clube OGMA 55km
----
João Patronilho Busca Trilhos Team - Alcochete 0081 55km
----
João Paulos Associação 20km Almeirim/Restaurante o Forno 0175 55km
----
João Pedro Lopes Cardoso Individual 0012 25km
----
João Quintanito Sempre a mesma. 0163 55km
----
João Seixal Costa Busca Trilhos Team - Alcochete 0093 55km
----
João tavanez Coveredhole team 55km
----
João Tomás Magro Gomes BTT Canha 25km
----
João Trabuco Abutres do Douro 0011 25km
----
José Alexandre Martins Augusto Btt Canha Rotas & Sistemas 55km
----
José António VitóriaDomingos Busca Trilhos Team - Alcochete 55km
----
José correia Individual 0136 55km
----
José Grilo Individual 0098 25km
----
José M. Castro Individual 25km
----
José Manuel Zeferino Cortes Pereira bttascaduxico 0092 55km
----
José Paulo Correia Busca trilhos team Alcochete 0140 55km
----
José Pedro Correia Ferraz b.v.canha 0032 55km
----
José Santos Foguetes de Pegões 55km
----
Jose carlos Cardoso Estrelas do Faralhão BTT/Mutrinania sports nutrition 0055 25km
----
jose francisco jesus marçalo cantante Nutrimania Sports nutrition 0169 55km
----
JOSE MANUEL CARVALHO CANHA AVENTURA E DESPORTO 55km
----
Jose Manuel Pereira Nunes Maravilha 0134 55km
----
Judith Tonies Cramer Formigável 25km
----
Laura Cardador Laura Voadora 0089 25km
----
Licinio Gaspar Maravilha 0168 55km
----
Liliana Sofia Aguiar BTT RETIRO DAS ADEGAS 0164 55km
----
Luís Oliveira Busca Trilhos Team Alcochete 0066 55km
----
Luis Carlos Jeronimo BTTascas 55km
----
Luis Manuel Ribeiro Lopes Team Lisnave 0153 25km
----
Luis Manuel Santos Carvalho Os Pedaleiras A.C. Evora 0113 25km
----
luis marques B.V.Canha 0034 55km
----
LUIS MARQUES PIRANHA VOADOR 25km
----
Luis Miguel Pola Clube cuba aventura 55km
----
Malvina Gomes CICLOPINHAL - SCAPIN 0104 55km
----
Manuel Barão Team net Shop pc livre 55km
----
MANUEL BENTO SEMEDO GRUPO DO PEDAL DE ESTREMOZ 25km
----
Manuel João V. Mendes jå tagarro 0108 55km
----
Manuel jorge Barnabé Verissimo Játagarro 0040 55km
----
Manuel Simões Busca Trilhos Team - Alcochete 0073 55km
----
Maria João Sérgio Fidalgo Individual 55km
----
MARIANO VALENTIM btt alvaladense 0114 55km
----
Marta Cantante Perdizes Sedentas 0010 55km
----
Martinho Fialho Foguetes Pegoes 25km
----
Márcio rodrigues Comércio Santo Ovidio 0062 25km
----
Mário Artur de Aguiar Pereira GoPerSports 55km
----
Mário Carvalho Perdizes Sedentas 0076 55km
----
Mário Coxilha Companhia de Bombeiros Sapadores de Setúbal 0086 25km
----
Mário Ferreira Mário Pantani 25km
----
Mário Filipe Crédito Agricola/ Aguias Alpiarça/MB Euro Master 0135 55km
----
Mário Rui Martins Valente Bizarro 0020 55km
----
Miguel Ramos INDIVIDUAL 0043 55km
----
Monica Sebastiao GDBSPEDRO 55km
----
NÍDIA GOMES GoPerSports 55km
----
Nelson Oliveira Alves BTT Odivelas Team 0018 55km
----
Nicolau Morete Abutres do Douro 0024 25km
----
Nuno Magalhães Guedez Ribapedal Bike Shop - Samora Correia 55km
----
Nuno Alexandre Esteves Oliveira BRIGADA DO MOSCATEL 0025 55km
----
Nuno Alexandre Neto da Silva individual 0061 55km
----
Nuno Cardoso individual 55km
----
Nuno Gonçalves ARZ Bike Team 0082 55km
----
Nuno Marques Foguetes de Pegões 0096 55km
----
nuno miguel silvestre AREPA BTT 25km
----
NUNO MIGUEL VICENTE INDIVIDUAL 0117 55km
----
Nuno Nunes Foguetes de Pegoes 0125 25km
----
Nuno Rainho Individual 0002 55km
----
Nuno Resende CRESENDE - Construção ,Lda - Clube Natação Colegio Vasco Gama 0035 55km
----
Nuno Varela Individual 0006 55km
----
Paula narciso gumi - Estremoz 25km
----
Paula Sofia Henriques Pedro Nabiço Arepa BTT 0037 25km
----
Paulo Roseta Agência Avenida/D´Helvetia Equipamentos Desportivos 25km
----
Paulo Alexandre Lino Fura Trilhos/Auto-Pombo 0109 55km
----
Paulo Alexandre Pacheco Manteigas Navalheiros do Pedal 0028 55km
----
Paulo Alexandre Verrissimo Alvaro Individual 0156 55km
----
Paulo Garrote Foguetes de Pegões 0097 55km
----
Paulo J. Rosa Foguetes de Pegões 0056 25km
----
Paulo Jorge João Henriques AREPA BTT 0030 25km
----
Paulo Jorge Lima Salvador AREPA BTT 0087 25km
----
Paulo Jorge Ribero da Silva foguetes de pegões 0068 25km
----
Paulo Monteiro Ginásio Vivência Explosiva 25km
----
Paulo Rego GTT 0070 25km
----
Paulo Sérgio Dias ADN TRILHOS 0132 55km
----
Paulo Sérgio N. Laia SERMIFER 0014 55km
----
Paulo Sietra Individual 0074 55km
----
PAULO VIEIRA FOGUETES DE PEGÕES 0123 55km
----
Pedro Araújo MAIS PEDAL - Montijo 55km
----
Pedro Favinha Racing Bikes 0044 55km
----
Pedro Ferreira Individual 25km
----
Pedro Francisco VELO CLUBE OS LEÕES DE FERREIRA DO ALENTEJO / Andreia Voadora 55km
----
Pedro Grilo GTT 0079 25km
----
Pedro Lima Pedro voador 25km
----
PEDRO MARIO BATISTA LOPES ACIN 0158 55km
----
Pedro Miguel Almeida Faria Ricardo PDZ bike team by pudinzinhos 25km
----
Pedro Miguel Eufrasia Correia BTT Odivelas Team 0015 55km
----
Pedro Pardal Nenhuma 0110 25km
----
PEDRO PINHEIRO individual 0138 55km
----
Pedro Ribeiro Individual 0045 55km
----
Pedro Rita TEAM ESCALA VISUAL 0157 55km
----
Pedro Silva Individual 55km
----
Pedro Soares Nutrimania Sports Nutrition 0166 25km
----
Pedro Vieira Foguetes de Pegões 0100 55km
----
Rafa Oliveira team btt otis 0027 55km
----
Rúben Patrício BTT Quintajense 0064 25km
----
Ricardo Barreiros Bombeiros Sapadores de Setúbal \\ Bike Clinic 0144 25km
----
Ricardo Almeida BTT Oriente 0058 25km
----
Ricardo Filipe da Silva Leitão ZÉ GORILLA BIKE TEAM 0077 25km
----
Ricardo Jorge Monteiro Alcaide BTT Canha 0143 55km
----
Rodrigo Fernandes Individual 0038 25km
----
Rogério Forte Fura Trilhos/Auto-Pombo 0119 55km
----
Rogerio Paulo Faria Gomes Maduro AREPA/BTT 0031 25km
----
Rui Jorge Patricio G. Miguel Busca Trilhos Team Alcochete 55km
----
Rui "Mirmidão" Barroso BTTascaduxico 55km
----
Rui Filipe Coelho Verissimo Játagarro 0039 55km
----
Rui Gafaniz ADN TRILHOS 0128 55km
----
Rui Ganhão individual 55km
----
Rui Jorge Nunes Nabiço Arepa BTT 0036 25km
----
Rui Manuel Caldeira Matias A D Flor da Rosa 0105 55km
----
Rui Miguel Moreira "GUMI" - - Estremoz 25km
----
Rui Reis Duraizos 0155 25km
----
RUI SANTOS ARTEMANHAS 55km
----
Sancho Rafael Cruz BTT Serra do Açôr 55km
----
Sérgio (Phamácia) Filipe crédito Agricola/Águias de Alpiarça/Euromaster/MB 0090 55km
----
Sérgio Miguel Alcácer Pi Gym SS Team 0046 55km
----
Sergio Vilelas Foguetes de Pegões 0167 55km
----
Tiago Alves B.V.Canha 0120 55km
----
Tiago Filipe Brandão AREPA BTT 0041 25km
----
Tiago Melo GTT 0078 25km
----
tiago silva individual 0060 55km
----
Tiago Silva Samora Bike Clinic 25km
----
VALDEMAR MESSIAS Team Bike 4 Life Shop 55km
----
Vasco Manuel Lamberto de Oliveira Busca Trilhos Team - Alcochete 0177 55km Por Aprovar
Vasco Nobre Foguetes de Pegões 0146 55km
----
Vital Silva Clube Ogma 0022 55km
----
VITALIY MARCHUK TEAM BAGINJAS 0178 55km Por Aprovar
Vitor B.V.Canha 0008 55km
----
vitor manuel lopes martins individual 0048 25km
----
Vitor Matos Arrábida Bikes Team 0067 55km
----
Vitor Ramos Sadocer 0088 55km
----
Vitor Vilelas foguetes de Pegões 0137 25km
----

Escalões 25km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Pedro SoaresNutrimania Sports Nutrition016600:55:55.000 ----
2Rui ReisDuraizos015500:57:36.00000:01:41.000
3Gonçalo EstevesBTT MARINHAIS009500:57:50.00000:01:55.000
4Hugo GarroteFoguetes de Pegões001900:58:39.00000:02:44.000
5Antonio Miranda PDZ BIKE TEAM /HERDADE DO GUEDELHA016501:00:26.00000:04:31.000
6Ricardo Barreiros Bombeiros Sapadores de Setúbal \\ Bike Clinic014401:00:34.00000:04:39.000
7Antonio Manuel DuarteARZ BIKE TEAM010101:05:35.00000:09:40.000
8Rúben PatrícioBTT Quintajense006401:09:20.00000:13:25.000
9Hugo PereiraPDZ BIKE TEAM / AIR CONTROL014901:12:25.00000:16:30.000
10Eduardo Veríssimo Foguetes de Pegões 001301:13:21.00000:17:26.000
11HENRIQUE SANTOSAREPA BTT007101:13:23.00000:17:28.000
12Paulo HenriquesAREPA BTT003001:13:50.00000:17:55.000
13Mário CoxilhaCompanhia de Bombeiros Sapadores de Setúbal008601:14:00.00000:18:05.000
14Paulo Jorge Ribero da Silvafoguetes de pegões006801:17:41.00000:21:46.000
15Ricardo Filipe da Silva LeitãoZÉ GORILLA BIKE TEAM007701:21:21.00000:25:26.000
16Daniel CarreirasNavalheiros do Pedal014801:21:34.00000:25:39.000
17Claudia Cristina Charneca LeirãoOs Pedaleiras A.C. Evora011501:25:21.00000:29:26.000
18Luis Manuel Santos CarvalhoOs Pedaleiras A.C. Evora011301:25:34.00000:29:39.000
19Rui Jorge Nunes NabiçoArepa BTT003601:26:59.00000:31:04.000
20Márcio rodriguesComércio Santo Ovidio006201:27:08.00000:31:13.000
21Tiago Filipe Brandão NunesAREPA BTT004101:27:17.00000:31:22.000
22Júlio Miguel Gomes da ConceiçãosSpeed009901:29:12.00000:33:17.000
23Jose carlos CardosoEstrelas do Faralhão BTT/Mutrinania sports nutrition005501:30:37.00000:34:42.000
24vitor manuel lopes martinsindividual004801:31:17.00000:35:22.000
25Artur João Gonçalves BentoZÉ GORILLA BIKE TEAM006501:31:22.00000:35:27.000
26João Luís Silva Bação CostaBizzaro005301:35:13.00000:39:18.000
27Joaquim Jorge FerreiraBizarro006301:35:17.00000:39:22.000
28Nuno NunesFoguetes de Pegoes012501:35:51.00000:39:56.000
29Vasco NobreFoguetes de Pegões014601:36:10.00000:40:15.000
30António José Roberto Coelho-pegões sporting foguetes pegoes014501:36:20.00000:40:25.000
31João AndréArepa BTT005201:36:28.00000:40:33.000
32Fernando OliveiraBTT Oriente005001:37:54.00000:41:59.000
33Paulo Jorge Lima SalvadorAREPA BTT008701:38:42.00000:42:47.000
34Luis Manuel Ribeiro LopesTeam Lisnave015301:39:58.00000:44:03.000
35Ricardo AlmeidaBTT Oriente005801:44:58.00000:49:03.000
36Pedro GriloGTT007901:46:51.00000:50:56.000
37António CurinhaGTT008001:46:57.00000:51:02.000
38Tiago MeloGTT007801:47:01.00000:51:06.000
39Paulo RegoGTT007001:47:05.00000:51:10.000
40João Pedro Lopes CardosoIndividual001201:47:10.00000:51:15.000
41Dário AlvesFoguetes Pegoes010201:50:04.00000:54:09.000
42Pedro PardalNenhuma011001:50:07.00000:54:12.000
43Vitor Vilelasfoguetes de Pegões013701:50:11.00000:54:16.000
44Claudio Pereira Foguetes de Pégões015101:50:29.00000:54:34.000
45Carlos Manuel Ferreira lucrecioIndividual013301:51:29.00000:55:34.000
46Licinio GasparMaravilha016801:51:36.00000:55:41.000
47Jose Manuel Pereira NunesMaravilha013401:51:42.00000:55:47.000
48Paulo J. RosaFoguetes de Pegões005601:51:48.00000:55:53.000
49José GriloIndividual009801:51:55.00000:56:00.000
50Rodrigo FernandesIndividual003801:52:05.00000:56:10.000
51João Júlio GrácioArepa BTT005101:52:10.00000:56:15.000
52Erica MelloAREPA BTT002901:52:20.00000:56:25.000
53Rogerio Paulo Faria Gomes MaduroAREPA/BTT003101:52:30.00000:56:35.000
54Adelaide Silva Já T'Agarro015001:53:18.00000:57:23.000
55Joaquim Nunes Já T'Agarro015201:53:24.00000:57:29.000
56João TrabucoAbutres do Douro001101:53:28.00000:57:33.000
57João Afonso Fonsecaos Fonseca017101:59:19.00001:03:24.000
58Paula Sofia Henriques PedroArepa BTT003702:01:00.00001:05:05.000
59João Fonsecaos Fonseca017002:03:36.00001:07:41.000
60Elias Manuel Rodrigues Santos HenriquesBTT Odivelas Team001702:07:43.00001:11:48.000
61Ana Carolina Espadinha FretesNokia Voadora009402:33:43.00001:37:48.000
62Ana CabralFoguetes de Pegões016202:34:07.00001:38:12.000
63Laura CardadorLaura Voadora008902:34:13.00001:38:18.000
64Ana Margarida MarquesAna Voadora009102:34:20.00001:38:25.000
RESERVA1DORSAL DE RESERVA018501:35:58.000 ----
RESERVA2DORSAL DE RESERVA018701:39:43.00000:03:45.000
RESERVA3DORSAL DE RESERVA018802:36:13.00001:00:15.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 55km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1João PaulosAssociação 20km Almeirim/Restaurante o Forno017501:55:02.000 ----
2Pedro Rita TEAM ESCALA VISUAL015701:56:54.00000:01:52.000
3Mário FilipeCrédito Agricola/ Aguias Alpiarça/MB Euro Master013501:57:11.00000:02:09.000
4jose francisco jesus marçalo cantanteNutrimania Sports nutrition016901:59:04.00000:04:02.000
5Sérgio (Phamácia) Filipecrédito Agricola/Águias de Alpiarça/Euromaster/MB009002:01:35.00000:06:33.000
6Nelson AlvesBTT Odivelas Team001802:07:23.00000:12:21.000
7Pedro Miguel Eufrasia CorreiaBTT Odivelas Team001502:07:34.00000:12:32.000
8Luís OliveiraBusca Trilhos Team Alcochete 006602:07:54.00000:12:52.000
9Pedro Alexandre Ramos FavinhaRacing Bikes004402:08:40.00000:13:38.000
10JOÃO CARVALHOGA Grândola004702:08:57.00000:13:55.000
11Rui MatiasA D Flor da Rosa010502:11:14.00000:16:12.000
12José Manuel Zeferino Cortes Pereirabttascaduxico009202:11:18.00000:16:16.000
13Fausto GuerraSport ponto come-Escola de ciclismo de Oeiras011102:12:36.00000:17:34.000
14Fabio CadeteIndividual013902:13:27.00000:18:25.000
15Hilário SoaresMais Pedal / HSS015902:13:36.00000:18:34.000
16Rui Filipe Coelho VerissimoJátagarro003902:15:28.00000:20:26.000
17ANTONIO GONCALVESSKS011602:15:38.00000:20:36.000
18Joaquim GamaCanha007502:16:21.00000:21:19.000
19Miguel RamosINDIVIDUAL 004302:16:54.00000:21:52.000
20Mário Rui Martins ValenteBizarro 002002:21:23.00000:26:21.000
21Bernardo Romão-005702:21:28.00000:26:26.000
22Adérito brásindividual000302:21:31.00000:26:29.000
23Manuel SimõesBusca Trilhos Team - Alcochete007302:21:46.00000:26:44.000
24Nuno ResendeCRESENDE - Construção ,Lda - Clube Natação Colegio Vasco Gama003502:22:58.00000:27:56.000
25Goncalo Tiago-003302:23:41.00000:28:39.000
26Rafael Oliveirateam btt otis002702:24:39.00000:29:37.000
27Bruno SoaresBusca Trilhos Team - Alcochete013002:24:49.00000:29:47.000
28David BatistaBusca Trilhos Team- Alcochete014202:24:52.00000:29:50.000
29André CardosoBusca trilhos Btt team Alcochete014102:24:57.00000:29:55.000
30António RochaCIMO002302:25:07.00000:30:05.000
31Carlos Manuel Pereira RaposoPiGym SS Team004902:29:11.00000:34:09.000
32Alfredo Manuel dos Santos AlmeidaAlmada000902:29:16.00000:34:14.000
33Alberto BotasBusca Trilhos Team - Alcochete006902:29:22.00000:34:20.000
34PEDRO PINHEIRO individual 013802:29:41.00000:34:39.000
35Manuel jorge Barnabé VerissimoJátagarro004002:29:57.00000:34:55.000
36Helder M. SoaresPalma Bike Team017602:30:35.00000:35:33.000
37BRUNO GADELHAPALMA BIKE TEAM017402:30:38.00000:35:36.000
38João Bruno RibeiroRacingbikes olympia 007202:31:05.00000:36:03.000
39Gabriel Joao Marquez FerreiraNavalheiros do Pedal014702:31:35.00000:36:33.000
40Vitor MatosArrábida Bikes Team006702:32:57.00000:37:55.000
41Paulo Sérgio DiasADN TRILHOS013202:34:23.00000:39:21.000
42PEDRO MARIO BATISTA LOPESACIN015802:35:46.00000:40:44.000
43Paulo SietraIndividual007402:36:52.00000:41:50.000
44Leontina Borges PalhasSadocer008802:40:40.00000:45:38.000
45Jerónimo GualdinoARZ Bike Team012402:40:44.00000:45:42.000
46José Pedro Correia Ferrazb.v.canha003202:42:40.00000:47:38.000
47joao barroso lavre012902:43:37.00000:48:35.000
48Jeronimo Martinslavre017202:43:40.00000:48:38.000
49Emidio João Pereira Dionisio Porfiriojå tagarro010702:44:34.00000:49:32.000
50Paulo Alexandre Pacheco ManteigasNavalheiros do Pedal002802:44:49.00000:49:47.000
51João Augusto Dias da SilvaIndividual011202:45:14.00000:50:12.000
52Carlos.PortelaPortela.baiki.run008302:46:18.00000:51:16.000
53Pedro RibeiroIndividual004502:46:27.00000:51:25.000
54Filipe NobreBTTascaduxico002102:47:36.00000:52:34.000
55Malvina GomesCICLOPINHAL - SCAPIN010402:47:40.00000:52:38.000
56Ricardo Jorge Monteiro AlcaideBTT Canha014302:51:07.00000:56:05.000
57tiago silvaindividual006002:51:13.00000:56:11.000
58NUNO MIGUEL VICENTEINDIVIDUAL011702:55:54.00001:00:52.000
59Manuel João V. Mendesjå tagarro010802:56:21.00001:01:19.000
60Nuno GonçalvesARZ Bike Team008202:56:32.00001:01:30.000
61Vasco Manuel Lamberto de OliveiraBusca Trilhos Team - Alcochete017702:57:02.00001:02:00.000
62Duarte nuno nogueira delfinoFoguetes de Pegões013102:59:32.00001:04:30.000
63Nuno Alexandre Esteves OliveiraBRIGADA DO MOSCATEL002502:59:50.00001:04:48.000
64João Luis LeitãoADN trilhos012603:01:55.00001:06:53.000
65Paulo Alexandre Verrissimo AlvaroIndividual015603:02:01.00001:06:59.000
66Liliana Sofia AguiarBTT RETIRO DAS ADEGAS016403:02:28.00001:07:26.000
67Paulo GarroteFoguetes de Pegões009703:02:54.00001:07:52.000
68Catarina DuroDuro012203:05:27.00001:10:25.000
69Helder DuroDuro012103:05:36.00001:10:34.000
70Carlos RolaIndividual 016003:07:52.00001:12:50.000
71Nuno MarquesFoguetes de Pegões 009603:07:56.00001:12:54.000
72Nicolau MoreteAbutres do Douro002403:08:00.00001:12:58.000
73luis marquesB.V.Canha 003403:08:14.00001:13:12.000
74Fábio Miguel LopesB.V.Canha 002603:08:22.00001:13:20.000
75João Seixal CostaBusca Trilhos Team - Alcochete009303:08:39.00001:13:37.000
76André CabicaBandmus Team008403:08:42.00001:13:40.000
77Sérgio Miguel AlcácerPi Gym SS Team004603:10:20.00001:15:18.000
78Bruno BaiãoPi Gym SS Team000403:10:26.00001:15:24.000
79Nuno RainhoIndividual000203:10:46.00001:15:44.000
80Vital SilvaClube Ogma002203:12:04.00001:17:02.000
81Nuno Alexandre Neto da Silvaindividual006103:16:56.00001:21:54.000
82Antonio AldeiasB.V.CANHA000703:16:59.00001:21:57.000
83Vitor B.V.Canha 000803:17:40.00001:22:38.000
84Fábio AlvesFoguetes de Pegões000103:17:52.00001:22:50.000
85PAULO VIEIRAFOGUETES DE PEGÕES012303:18:00.00001:22:58.000
86Daniel AlvesFoguetes de Pegões011803:18:06.00001:23:04.000
87Bruno ZangadoFoguetes de Pegões010603:18:12.00001:23:10.000
88Pedro VieiraFoguetes de Pegões010003:18:19.00001:23:17.000
89Paulo Alexandre LinoFura Trilhos/Auto-Pombo010903:19:06.00001:24:04.000
90Rogério ForteFura Trilhos/Auto-Pombo011903:19:17.00001:24:15.000
91José correiaIndividual013603:25:47.00001:30:45.000
92Armindo Luis Milheiras Diasindividual 012703:26:02.00001:31:00.000
93João Gonçalves Bandmus Team010303:31:22.00001:36:20.000
94Tiago Alves B.V.Canha 012003:36:33.00001:41:31.000
95Henrique Paulo Ramos DuarteBTT Odivelas Team001603:36:38.00001:41:36.000
96Hugo Palrãoindividual000503:39:53.00001:44:51.000
97Eliseu Heriques SerrãoIndividual004203:41:22.00001:46:20.000
98Paulo Sérgio N. LaiaSERMIFER001403:42:22.00001:47:20.000
99VITALIY MARCHUKTEAM BAGINJAS017803:43:33.00001:48:31.000
100Joaquim Manuel Jesus OliveiraTEAM NET SHOP PC LIVE005403:47:31.00001:52:29.000
101Marta CantantePerdizes Sedentas001003:50:13.00001:55:11.000
102Mário CarvalhoPerdizes Sedentas 007603:50:18.00001:55:16.000
RESERVA1Pedro AraujoMais Pedal018001:56:49.000 ----
RESERVA2DORSAL DE RESERVA018303:03:00.00001:06:11.000
RESERVA3DORSAL DE RESERVA018403:03:03.00001:06:14.000
RESERVA4DORSAL DE RESERVA017903:16:37.00001:19:48.000
RESERVA5DORSAL DE RESERVA018203:22:37.00001:25:48.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 25km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Pedro SoaresNutrimania Sports Nutrition016600:55:55.000 ----
2Rui ReisDuraizos015500:57:36.00000:01:41.000
3Gonçalo EstevesBTT MARINHAIS009500:57:50.00000:01:55.000
4Hugo GarroteFoguetes de Pegões001900:58:39.00000:02:44.000
5Antonio Miranda PDZ BIKE TEAM /HERDADE DO GUEDELHA016501:00:26.00000:04:31.000
6Ricardo Barreiros Bombeiros Sapadores de Setúbal \\ Bike Clinic014401:00:34.00000:04:39.000
7Antonio Manuel DuarteARZ BIKE TEAM010101:05:35.00000:09:40.000
8Rúben PatrícioBTT Quintajense006401:09:20.00000:13:25.000
9Hugo PereiraPDZ BIKE TEAM / AIR CONTROL014901:12:25.00000:16:30.000
10Eduardo Veríssimo Foguetes de Pegões 001301:13:21.00000:17:26.000
11HENRIQUE SANTOSAREPA BTT007101:13:23.00000:17:28.000
12Paulo HenriquesAREPA BTT003001:13:50.00000:17:55.000
13Mário CoxilhaCompanhia de Bombeiros Sapadores de Setúbal008601:14:00.00000:18:05.000
14Paulo Jorge Ribero da Silvafoguetes de pegões006801:17:41.00000:21:46.000
15Ricardo Filipe da Silva LeitãoZÉ GORILLA BIKE TEAM007701:21:21.00000:25:26.000
16Daniel CarreirasNavalheiros do Pedal014801:21:34.00000:25:39.000
17Claudia Cristina Charneca LeirãoOs Pedaleiras A.C. Evora011501:25:21.00000:29:26.000
18Luis Manuel Santos CarvalhoOs Pedaleiras A.C. Evora011301:25:34.00000:29:39.000
19Rui Jorge Nunes NabiçoArepa BTT003601:26:59.00000:31:04.000
20Márcio rodriguesComércio Santo Ovidio006201:27:08.00000:31:13.000
21Tiago Filipe Brandão NunesAREPA BTT004101:27:17.00000:31:22.000
22Júlio Miguel Gomes da ConceiçãosSpeed009901:29:12.00000:33:17.000
23Jose carlos CardosoEstrelas do Faralhão BTT/Mutrinania sports nutrition005501:30:37.00000:34:42.000
24vitor manuel lopes martinsindividual004801:31:17.00000:35:22.000
25Artur João Gonçalves BentoZÉ GORILLA BIKE TEAM006501:31:22.00000:35:27.000
26João Luís Silva Bação CostaBizzaro005301:35:13.00000:39:18.000
27Joaquim Jorge FerreiraBizarro006301:35:17.00000:39:22.000
28Nuno NunesFoguetes de Pegoes012501:35:51.00000:39:56.000
29DORSAL DE RESERVA018501:35:58.00000:40:03.000
30Vasco NobreFoguetes de Pegões014601:36:10.00000:40:15.000
31António José Roberto Coelho-pegões sporting foguetes pegoes014501:36:20.00000:40:25.000
32João AndréArepa BTT005201:36:28.00000:40:33.000
33Fernando OliveiraBTT Oriente005001:37:54.00000:41:59.000
34Paulo Jorge Lima SalvadorAREPA BTT008701:38:42.00000:42:47.000
35DORSAL DE RESERVA018701:39:43.00000:43:48.000
36Luis Manuel Ribeiro LopesTeam Lisnave015301:39:58.00000:44:03.000
37Ricardo AlmeidaBTT Oriente005801:44:58.00000:49:03.000
38Pedro GriloGTT007901:46:51.00000:50:56.000
39António CurinhaGTT008001:46:57.00000:51:02.000
40Tiago MeloGTT007801:47:01.00000:51:06.000
41Paulo RegoGTT007001:47:05.00000:51:10.000
42João Pedro Lopes CardosoIndividual001201:47:10.00000:51:15.000
43Dário AlvesFoguetes Pegoes010201:50:04.00000:54:09.000
44Pedro PardalNenhuma011001:50:07.00000:54:12.000
45Vitor Vilelasfoguetes de Pegões013701:50:11.00000:54:16.000
46Claudio Pereira Foguetes de Pégões015101:50:29.00000:54:34.000
47Carlos Manuel Ferreira lucrecioIndividual013301:51:29.00000:55:34.000
48Licinio GasparMaravilha016801:51:36.00000:55:41.000
49Jose Manuel Pereira NunesMaravilha013401:51:42.00000:55:47.000
50Paulo J. RosaFoguetes de Pegões005601:51:48.00000:55:53.000
51José GriloIndividual009801:51:55.00000:56:00.000
52Rodrigo FernandesIndividual003801:52:05.00000:56:10.000
53João Júlio GrácioArepa BTT005101:52:10.00000:56:15.000
54Erica MelloAREPA BTT002901:52:20.00000:56:25.000
55Rogerio Paulo Faria Gomes MaduroAREPA/BTT003101:52:30.00000:56:35.000
56Adelaide Silva Já T'Agarro015001:53:18.00000:57:23.000
57Joaquim Nunes Já T'Agarro015201:53:24.00000:57:29.000
58João TrabucoAbutres do Douro001101:53:28.00000:57:33.000
59João Afonso Fonsecaos Fonseca017101:59:19.00001:03:24.000
60Paula Sofia Henriques PedroArepa BTT003702:01:00.00001:05:05.000
61João Fonsecaos Fonseca017002:03:36.00001:07:41.000
62Elias Manuel Rodrigues Santos HenriquesBTT Odivelas Team001702:07:43.00001:11:48.000
63Ana Carolina Espadinha FretesNokia Voadora009402:33:43.00001:37:48.000
64Ana CabralFoguetes de Pegões016202:34:07.00001:38:12.000
65Laura CardadorLaura Voadora008902:34:13.00001:38:18.000
66Ana Margarida MarquesAna Voadora009102:34:20.00001:38:25.000
67DORSAL DE RESERVA018802:36:13.00001:40:18.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 55km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1João PaulosAssociação 20km Almeirim/Restaurante o Forno017501:55:02.000 ----
2Pedro AraujoMais Pedal018001:56:49.00000:01:47.000
3Pedro Rita TEAM ESCALA VISUAL015701:56:54.00000:01:52.000
4Mário FilipeCrédito Agricola/ Aguias Alpiarça/MB Euro Master013501:57:11.00000:02:09.000
5jose francisco jesus marçalo cantanteNutrimania Sports nutrition016901:59:04.00000:04:02.000
6Sérgio (Phamácia) Filipecrédito Agricola/Águias de Alpiarça/Euromaster/MB009002:01:35.00000:06:33.000
7Nelson AlvesBTT Odivelas Team001802:07:23.00000:12:21.000
8Pedro Miguel Eufrasia CorreiaBTT Odivelas Team001502:07:34.00000:12:32.000
9Luís OliveiraBusca Trilhos Team Alcochete 006602:07:54.00000:12:52.000
10Pedro Alexandre Ramos FavinhaRacing Bikes004402:08:40.00000:13:38.000
11JOÃO CARVALHOGA Grândola004702:08:57.00000:13:55.000
12Rui MatiasA D Flor da Rosa010502:11:14.00000:16:12.000
13José Manuel Zeferino Cortes Pereirabttascaduxico009202:11:18.00000:16:16.000
14Fausto GuerraSport ponto come-Escola de ciclismo de Oeiras011102:12:36.00000:17:34.000
15Fabio CadeteIndividual013902:13:27.00000:18:25.000
16Hilário SoaresMais Pedal / HSS015902:13:36.00000:18:34.000
17Rui Filipe Coelho VerissimoJátagarro003902:15:28.00000:20:26.000
18ANTONIO GONCALVESSKS011602:15:38.00000:20:36.000
19Joaquim GamaCanha007502:16:21.00000:21:19.000
20Miguel RamosINDIVIDUAL 004302:16:54.00000:21:52.000
21Mário Rui Martins ValenteBizarro 002002:21:23.00000:26:21.000
22Bernardo Romão-005702:21:28.00000:26:26.000
23Adérito brásindividual000302:21:31.00000:26:29.000
24Manuel SimõesBusca Trilhos Team - Alcochete007302:21:46.00000:26:44.000
25Nuno ResendeCRESENDE - Construção ,Lda - Clube Natação Colegio Vasco Gama003502:22:58.00000:27:56.000
26Goncalo Tiago-003302:23:41.00000:28:39.000
27Rafael Oliveirateam btt otis002702:24:39.00000:29:37.000
28Bruno SoaresBusca Trilhos Team - Alcochete013002:24:49.00000:29:47.000
29David BatistaBusca Trilhos Team- Alcochete014202:24:52.00000:29:50.000
30André CardosoBusca trilhos Btt team Alcochete014102:24:57.00000:29:55.000
31António RochaCIMO002302:25:07.00000:30:05.000
32Carlos Manuel Pereira RaposoPiGym SS Team004902:29:11.00000:34:09.000
33Alfredo Manuel dos Santos AlmeidaAlmada000902:29:16.00000:34:14.000
34Alberto BotasBusca Trilhos Team - Alcochete006902:29:22.00000:34:20.000
35PEDRO PINHEIRO individual 013802:29:41.00000:34:39.000
36Manuel jorge Barnabé VerissimoJátagarro004002:29:57.00000:34:55.000
37Helder M. SoaresPalma Bike Team017602:30:35.00000:35:33.000
38BRUNO GADELHAPALMA BIKE TEAM017402:30:38.00000:35:36.000
39João Bruno RibeiroRacingbikes olympia 007202:31:05.00000:36:03.000
40Gabriel Joao Marquez FerreiraNavalheiros do Pedal014702:31:35.00000:36:33.000
41Vitor MatosArrábida Bikes Team006702:32:57.00000:37:55.000
42Paulo Sérgio DiasADN TRILHOS013202:34:23.00000:39:21.000
43PEDRO MARIO BATISTA LOPESACIN015802:35:46.00000:40:44.000
44Paulo SietraIndividual007402:36:52.00000:41:50.000
45Leontina Borges PalhasSadocer008802:40:40.00000:45:38.000
46Jerónimo GualdinoARZ Bike Team012402:40:44.00000:45:42.000
47José Pedro Correia Ferrazb.v.canha003202:42:40.00000:47:38.000
48joao barroso lavre012902:43:37.00000:48:35.000
49Jeronimo Martinslavre017202:43:40.00000:48:38.000
50Emidio João Pereira Dionisio Porfiriojå tagarro010702:44:34.00000:49:32.000
51Paulo Alexandre Pacheco ManteigasNavalheiros do Pedal002802:44:49.00000:49:47.000
52João Augusto Dias da SilvaIndividual011202:45:14.00000:50:12.000
53Carlos.PortelaPortela.baiki.run008302:46:18.00000:51:16.000
54Pedro RibeiroIndividual004502:46:27.00000:51:25.000
55Filipe NobreBTTascaduxico002102:47:36.00000:52:34.000
56Malvina GomesCICLOPINHAL - SCAPIN010402:47:40.00000:52:38.000
57Ricardo Jorge Monteiro AlcaideBTT Canha014302:51:07.00000:56:05.000
58tiago silvaindividual006002:51:13.00000:56:11.000
59NUNO MIGUEL VICENTEINDIVIDUAL011702:55:54.00001:00:52.000
60Manuel João V. Mendesjå tagarro010802:56:21.00001:01:19.000
61Nuno GonçalvesARZ Bike Team008202:56:32.00001:01:30.000
62Vasco Manuel Lamberto de OliveiraBusca Trilhos Team - Alcochete017702:57:02.00001:02:00.000
63Duarte nuno nogueira delfinoFoguetes de Pegões013102:59:32.00001:04:30.000
64Nuno Alexandre Esteves OliveiraBRIGADA DO MOSCATEL002502:59:50.00001:04:48.000
65João Luis LeitãoADN trilhos012603:01:55.00001:06:53.000
66Paulo Alexandre Verrissimo AlvaroIndividual015603:02:01.00001:06:59.000
67Liliana Sofia AguiarBTT RETIRO DAS ADEGAS016403:02:28.00001:07:26.000
68Paulo GarroteFoguetes de Pegões009703:02:54.00001:07:52.000
69DORSAL DE RESERVA018303:03:00.00001:07:58.000
70DORSAL DE RESERVA018403:03:03.00001:08:01.000
71Catarina DuroDuro012203:05:27.00001:10:25.000
72Helder DuroDuro012103:05:36.00001:10:34.000
73Carlos RolaIndividual 016003:07:52.00001:12:50.000
74Nuno MarquesFoguetes de Pegões 009603:07:56.00001:12:54.000
75Nicolau MoreteAbutres do Douro002403:08:00.00001:12:58.000
76luis marquesB.V.Canha 003403:08:14.00001:13:12.000
77Fábio Miguel LopesB.V.Canha 002603:08:22.00001:13:20.000
78João Seixal CostaBusca Trilhos Team - Alcochete009303:08:39.00001:13:37.000
79André CabicaBandmus Team008403:08:42.00001:13:40.000
80Sérgio Miguel AlcácerPi Gym SS Team004603:10:20.00001:15:18.000
81Bruno BaiãoPi Gym SS Team000403:10:26.00001:15:24.000
82Nuno RainhoIndividual000203:10:46.00001:15:44.000
83Vital SilvaClube Ogma002203:12:04.00001:17:02.000
84DORSAL DE RESERVA017903:16:37.00001:21:35.000
85Nuno Alexandre Neto da Silvaindividual006103:16:56.00001:21:54.000
86Antonio AldeiasB.V.CANHA000703:16:59.00001:21:57.000
87Vitor B.V.Canha 000803:17:40.00001:22:38.000
88Fábio AlvesFoguetes de Pegões000103:17:52.00001:22:50.000
89PAULO VIEIRAFOGUETES DE PEGÕES012303:18:00.00001:22:58.000
90Daniel AlvesFoguetes de Pegões011803:18:06.00001:23:04.000
91Bruno ZangadoFoguetes de Pegões010603:18:12.00001:23:10.000
92Pedro VieiraFoguetes de Pegões010003:18:19.00001:23:17.000
93Paulo Alexandre LinoFura Trilhos/Auto-Pombo010903:19:06.00001:24:04.000
94Rogério ForteFura Trilhos/Auto-Pombo011903:19:17.00001:24:15.000
95DORSAL DE RESERVA018203:22:37.00001:27:35.000
96José correiaIndividual013603:25:47.00001:30:45.000
97Armindo Luis Milheiras Diasindividual 012703:26:02.00001:31:00.000
98João Gonçalves Bandmus Team010303:31:22.00001:36:20.000
99Tiago Alves B.V.Canha 012003:36:33.00001:41:31.000
100Henrique Paulo Ramos DuarteBTT Odivelas Team001603:36:38.00001:41:36.000
101Hugo Palrãoindividual000503:39:53.00001:44:51.000
102Eliseu Heriques SerrãoIndividual004203:41:22.00001:46:20.000
103Paulo Sérgio N. LaiaSERMIFER001403:42:22.00001:47:20.000
104VITALIY MARCHUKTEAM BAGINJAS017803:43:33.00001:48:31.000
105Joaquim Manuel Jesus OliveiraTEAM NET SHOP PC LIVE005403:47:31.00001:52:29.000
106Marta CantantePerdizes Sedentas001003:50:13.00001:55:11.000
107Mário CarvalhoPerdizes Sedentas 007603:50:18.00001:55:16.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)