3º Rota do Marquês G.D. B Barcarena

ONDE?
,

QUANDO?
Domingo, 01 de Setembro de 2013 às 00:00
Pagamentos até: Quarta, 28 de Agosto de 2013 às 00:00

QUANTO?
INSCRIÇÃO
12.00
ALMOçO
3.00
ACOMPANHANTES
8.00
Jersey
18

MAIS INFORMAÇÕES:

RESULTADOS

Jersey

ATENÇÃO: Certifique-se que escolhe o tamanho correcto, trocas de tamanho terão um custo administrativo de 2€. Inscrições pagas a menos de 15 dias do evento receberão o Jersey APÓS o evento via CTT.

Ver tamanhos

Totais:

Total Inscrições: 254
Total Confirmados: 201

Percursos:

Confirmados 20 km: 46
Confirmados 40 km: 155
NOME EQUIPA DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Adelino Roberto Gomes Martins Mr. Big Bike Team / CC Bikes 0201 40 km
----
Alexandre David AXA 0116 40 km
----
alexandre herculano serrano loios particular 20 km
----
Allan Costa BTTOrange 40 km
----
Américo Lopes Individual 40 km
----
ANTÓNIO AUGUSTO PIO DO CANTO G.D.B.BttBikearena 0005 40 km
----
ANTÓNIO CARVALHAL individual 40 km
----
António Araújo MoucaBTT 0106 20 km
----
António Caetano Plácido BTTFERROBICO 0013 40 km
----
António Cardoso MoucaBTT 0109 40 km
----
António Dias individual 40 km
----
António José Leal Dias individual 40 km
----
António Manuel Vilelas individual 0056 40 km
----
António P. D. Nunes Just4Fun 0145 40 km
----
António Ricardo Silva individual 0193 20 km
----
António Serralheiro Oliveira Santos No Team 0155 40 km
----
ANTONIO ARAUJO Btt Amag 0045 40 km
----
antonio carlos lopes pereira DABCA 0076 40 km
----
Antonio jesus C.C.BIKES 40 km
----
antonio rodrigues individual 0165 20 km
----
Aristides Valongo Bordalo Individual 0049 40 km
----
Armando Gromicho BTTClube Lourel 0150 40 km
----
Arnaldo Ascensao Seita G.D.B.BttBikearena 0078 40 km
----
arnaldo pinteus BTT AMAG ESTORIL 40 km
----
ARTUR PINHEIRO BTT AMAG 0182 40 km
----
Álvaro Alves BTT Micros 0020 40 km
----
Álvaro dos Santos Rodrigues BTT CLUBE DE LOUREL 0149 40 km
----
Ângela Mónica Ramlho Indivudual 0123 40 km
----
Bruno Alvina Bicicletas Brasil 0034 40 km
----
Bruno Fonseca Clube de Ciclismo Marco Chagas 40 km
----
Bruno Gomes Os Levezinhos BTT 0185 40 km
----
Bruno Gonçalves Bedo Bedo 0194 40 km
----
Bruno Miguel Almeida Santos Individual 40 km
----
Bruno Miguel da Silva Santos Individual 0196 40 km
----
Carla Alexandra Sequeira Victorino CC-BIKES 0177 40 km
----
Carla Resende Individual 0029 20 km
----
CARLOS A. DA SILVA GOMES BTT AMAG 40 km
----
Carlos Almeida BTT URD TIRES 0079 40 km
----
Carlos Andrade Escola BTT Rio de Mouro 0097 40 km
----
Carlos Diegues noone 0130 40 km
----
Carlos Eduardo Folgado Monteiro G.D.B BTTBikearena 40 km
----
Carlos Eduardo Henriques Coelho G.D.B.BttBikearena 0198 40 km
----
carlos ferro indidual 0054 20 km
----
Carlos Manuel A. Lourenço BTT AMAG ESTORIL 40 km
----
carlos Manuel Correia de Brito BTT AMAG 0043 40 km
----
Carlos Manuel Pinto Metralhas 0162 40 km
----
CARLOS MANUEL SOARES SERVOLO BIKEARENA 40 km
----
Carlos Morais GRUPO DESPORTIVO BPI 0069 40 km
----
Carlos Rodrigues Dias G.D.B.BttBikearena 40 km
----
César Alexandre Mestre Silva BTTFERROBICO 0012 40 km
----
César Duarte Montes Lopes BTT AMAG 40 km
----
Cláudio Miguel Figueira Velez 2BrLAV 0122 20 km
----
Cláudio Miguel Pereira Moreira ACLIS - Liberty Seguros 0148 40 km
----
DAMIÃO PRUDÊNCIO PÓ NA LAMA 0118 40 km
----
Daniel Barata GRUPO DESPORTIVO BPI 0057 40 km
----
Daniel Bruno dos Santos Firmino Individual 0050 20 km
----
David Meco Inácio Grupo Desportivo de Surdos da Grande Lisboa 0158 40 km
----
David Valter Santos GRUPO DESPORTIVO BPI 0072 40 km
----
Diogo Bourbon Horta Machado da Franca Treta & Companhia 0026 40 km
----
Diogo Cerqueira Bubble Team 0095 40 km
----
Diogo de Sousa INDIVIDUAL 40 km
----
Diogo José Ventura Lopes individual 0136 40 km
----
Diogo Santos Lopes BTT Rio de Mouro 0172 40 km
----
Diogo Silveira Individual 0092 20 km
----
Domingos Manuel Magalhães Pinto G.D.B. BTT Bikearena 0004 40 km
----
Duarte Miguel Cabete Individual 0073 40 km
----
Eduardo Gomes BTTFERROBICO 0011 40 km
----
Eduardo Oliveira amantes da terra 0031 20 km
----
Eduardo Tafula BTT Micros 0019 40 km
----
Elideo Torgal individual 0128 20 km
----
Elton Mendes Clube BTT Trilhos da Lezíria 0186 20 km
----
Emanuel Antunes Ao Cubo 20 km
----
Evaristo Moura Lynce Pedalante 0189 40 km
----
fábio martinho BTT AMAG ESTORIL 0037 40 km
----
Fátima Alexandra Cardoso Marques Caldeira Bichos do Mato 0203 40 km
----
FERNANDO ANTÓNIO PINHÃO Linda-a-Pastora S.C. 0089 40 km
----
Fernando Antonio Cardoso Coelho SALTAPOCINHAS BTT 0082 40 km
----
FERNANDO JOÉ NUNES LOPES BENTO INDIVIDUAL 0083 40 km
----
Fernando José Rodrigues Pires Individual 0081 20 km
----
Fernando manuel de carvalho almeida DABCA 0070 40 km
----
Filipe Fernandes ARCSValedamulense 40 km
----
Filipe Marques individual 0032 40 km
----
Filipe Rosa Ó K´azar 0067 20 km
----
Flavino Miguel Sanches individual 0115 40 km
----
Francisco Afonso Auto88 40 km
----
Francisco Baptista BTT Frindus-Os arranhados 0169 40 km
----
Francisco Pires individual 0127 20 km
----
Gonçalo Santos Santos Racing Team 0173 40 km
----
Hélder Cabeça Gang da Amoreira 0153 40 km
----
Hélder Dias Clube de Ciclismo Marco Chagas 0113 40 km
----
Hélder Monteiro Escola BTT Rio de Mouro 0096 40 km
----
Hugo Alexandre Nunes Guerra Linda-a-Pastora S.C. 0093 20 km
----
Hugo Martins Indivudual 0104 40 km
----
Hugo Migue Mendes Rodrigues ZIPVIT\ROTOR 0170 40 km
----
Hugo Paixao LusoAloja 0111 40 km
----
Humberto . Viais Individual 0068 40 km
----
Ivo Felizardo BTT Micros 0021 40 km
----
Ivo Serralha Clube BTT Lisboa 0159 40 km
----
JOAO BEATO S.U colarense 0202 40 km
----
joao paiva DuasRodas 0006 20 km
----
Joao Salgueiro amantes da terra 0055 20 km
----
Joao Santana BTT-URD TIRES 0120 40 km
----
Joaquim antonio freire idividual 0102 40 km
----
Joaquim Antonio Ribeiro Individual 0188 20 km
----
joaquim antonio santinha miguel amantesdaterra 0030 20 km
----
Joaquim Fernando Mousinho Sérgio DBCA 0071 40 km
----
Joaquim Gomes BTT AMAG 0040 40 km
----
Joaquim Rosa Ó K ´azar 0027 20 km
----
JOÃO LOURENÇO Treta & C.ª 0098 40 km
----
João Afonso Maniacos do Pedal 0156 40 km
----
João Almeida G.D.B.BttBikearena 0100 40 km
----
João Brito BTT AMAG ESTORIL 40 km
----
João Carlos Dias Carvalhinho Tercena 0074 40 km
----
João Carlos Palma Pina Cabral Individual 0174 40 km
----
João Caseiro BTT AMAG ESTORIL 40 km
----
João Gomes Individual 0166 40 km
----
JOãO LUIS M. SANTOS COSTA BTT AMAG 0047 40 km
----
João Marques Lusobike 0184 20 km
----
João Melo BTT Arrifana 0035 40 km
----
João Miguel dos Santos Silva Individual 0147 40 km
----
João Miguel Nascimento GRUPO DESPORTIVO BPI 0065 40 km
----
João Nascimento G.D.B.BttBikearena 0101 40 km
----
João Paulo Costa EOD Team 6 0137 40 km
----
João Paulo Nunes Amante BTTOrange 0119 40 km
----
João Pedro Alves da Cunha PEDRUCA 40 km
----
João Pedro Martins dos Santos Linda-a-Pastora S.C. 0084 40 km
----
João Pereira U.D.R.Sabuguense BTT Team 0016 40 km
----
João Ribeiro Sem equipa 0064 20 km
----
Jorge Banha BTT Micros 0192 40 km
----
Jorge Nuno Gonçalves Antunes Chuparodas 0140 20 km
----
Jorge Pereira Lopes Instituto Português do Sangue e Transplantação 40 km
----
Jorge Ramalhoso individual 0163 20 km
----
José Canhoto Ó K ´azar 0028 20 km
----
José Carlos Arede Particular 0036 40 km
----
José Carlos Magalhães Individual 0121 40 km
----
José Duarte Kombina Team 40 km
----
José Gamboa Entremaquinas 0061 40 km
----
José H. de M. Bandeira Just4Fun 0143 40 km
----
josé joaquim dos anjos ferreira bttbikarena 0025 40 km
----
José Luis Marinho Jordão BTT AMAG 0039 40 km
----
José Manuel Alves da Silva Saboreia Chá e Café Expo Torre Vasco da Gama 0195 40 km
----
José Manuel Brigadeiro Domingues BTT AMAG 0041 40 km
----
José Manuel Santos A. Mundo BTT 40 km
----
José Torrão O K' Azar 0103 20 km
----
jose carlos calvario silva secretriders 0199 40 km
----
jose costa BTT AMAG ESTORIL 0038 40 km
----
Jose ferreira Individual 0144 20 km
----
jose joao Moreira Martins Individual 0017 20 km
----
Jose Julio Lusobike 0183 40 km
----
JOSE LIMA BTT AMAG 0046 40 km
----
JOSE LOPES Individual 0187 20 km
----
jose lourenço treta&companhia 40 km
----
Leonardo Ferreira Aldeia Fiscal 0167 20 km
----
Luís António Sobral teambtt 0152 40 km
----
Luís Filipe Lameira Pinto Individual 0135 40 km
----
Luís Miguel Lemos Belo Cadaxa G.D.B.BttBikearena 0002 40 km
----
Luis Alpalhão Ferreira BIKEARENA 0171 40 km
----
luis ferreira G.D.B.BttBikearena 40 km
----
luis filipe valente gaspar amantes da terra 0062 20 km
----
Luis Garcia Monteiro Individual 0178 40 km
----
luis marques DuasRodas 0001 20 km
----
luis miguel silva btt xpto 40 km
----
Luis Miguel Violante PénaBike Team 0146 40 km
----
Luis Pinto Individual 0134 40 km
----
Luis Rodas Clube Ciclismo Marco Chagas 0090 40 km
----
manuel jose diniz gamboa Entremaquinas 0060 40 km
----
Manuel Nascimento G.D.B Bikearena 0003 40 km
----
Manuel Sousa MoucaBTT 0142 20 km
----
Marco António Dream team 40 km
----
Marco Covas Individual 40 km
----
Marco Cruz Individual 0161 20 km
----
Marco marques amantes da terra 0033 20 km
----
MARIO JOSE RODRIGUES SALVO PAIVA BTT CLUBE DE LOUREL 0151 40 km
----
MáRIO J. PIMENTEL O. RIOS BTT AMAG 40 km
----
Mário Rogado Os Levezinhos BTT 0179 40 km
----
Miguel Barros Os Levezinhos BTT 0180 40 km
----
Miguel Cordeiro Individual 40 km
----
miguel costa fernandes DABCA 0105 40 km
----
Miguel Fragoso individual 0024 40 km
----
Nelson Mileu Individual 0175 40 km
----
Nuno Alexandre Almeida Santos Avalanche 0014 40 km
----
Nuno Baiao DuasRodas 20 km
----
Nuno de Sousa Gomes individual 20 km
----
Nuno Dias Os Landinhas 0094 20 km
----
Nuno Ferreira Vicente Trilhosbtt.com 0117 40 km
----
Nuno Filipe de Almeida Individual 40 km
----
Nuno José Fernandes de sousa Popeyegym 20 km
----
Nuno Miguel D. Lima BTT AMAG 0044 40 km
----
Nuno Miguel Dias Santos U.D.R.Sabuguense BTT Team 0052 40 km
----
Nuno Miguel dos Santos Duarte Os Indios da Pedalada 40 km
----
nuno miguel ribeiro leitao os amigos 40 km
----
nuno mina PénaBike Team 0157 40 km
----
Nuno Pinheiro Individual 20 km
----
Nuno Pinto BVCSDR 0164 40 km
----
nuno ramos BTT AMAG ESTORIL 40 km
----
Nuno Rebelo dos Santos Hovione 0080 40 km
----
Nuno Ricardo Conceição T&T 0007 40 km
----
otelo figueiredo Mais visão 0066 20 km
----
Paulo Albuquerque Os Porquinhos da Ilda 0063 40 km
----
Paulo Alexandre Alves Baptista Individual 0133 40 km
----
Paulo Alexandre VEloso Individual 40 km
----
Paulo Fernando Oliveira Cardoso Saboreia Chá e Café EXPO 0191 40 km
----
paulo gama BTT AMAG 40 km
----
Paulo Jorge Valido Clérigo Individual 0022 40 km
----
PAULO NUNO CORREIA DE BRITO BTT AMAG 0042 40 km
----
Paulo Torres Gang da Amoreira 0154 40 km
----
Paulo Vasconcelos BTT Micros 0018 40 km
----
Pedro "Purito" Valente LEGS & LUNGS 0059 40 km
----
Pedro Duque Movefree / Bike Angels 40 km
----
Pedro Ferreira Rádio Pirata 0141 40 km
----
Pedro Francisco Alvarez Simões Gingões 40 km
----
Pedro Goncalves Individual 40 km
----
Pedro Manuel Silva Rocha Linda-a-Pastora S.C 0085 40 km
----
Pedro Miguel Carmo Assunção Borralho Individual 0132 20 km
----
Pedro Serras Clube de Ciclismo Marco Chagas 0114 40 km
----
Pedro Temporão Bola de Berlim 40 km
----
Pedro Vília individual 0048 20 km
----
Renato Gilberto Monteiro Individual 0168 40 km
----
Ricardo CASTRO Clube BTT Lisboa 0124 40 km
----
Ricardo Jorge Alves Guerrinha BTTOrange 0129 40 km
----
RICARDO MENDES MAIS PEDAL / EVO NUTRITION 0200 40 km
----
Rogerio Mesquita Bicicletas Brasil 0023 40 km
----
rogerio palma não tenho 40 km
----
Rui Alexandre Marques BTT O Alvitejo 0058 40 km
----
Rui Almeida Joaninhas 0160 20 km
----
Rui Cabral Linda-a-Pastora S.C. 0091 20 km
----
Rui Daniel Lopes Saboreia Chá e Café Expo 0181 40 km
----
Rui Fernandes Individual 0138 20 km
----
Rui Freitas SintraBTT / C.C Bikes 0051 40 km
----
Rui Manuel Lopes Chaves Linda-a-Pastora S. C. 0087 20 km
----
RUI MIGUEL SOUSA Linda-a-Pastora S.C. 0088 40 km
----
Rui Tainhas Bike Clinic 0110 40 km
----
RUI VASCO SANTOS Linda-a-Pastora S.C. 0086 40 km
----
Sérgio Silva Saboreia Chá e Café Expo 0190 40 km
----
SERGIO LUCAS DUARTE G.D.B.BttBikearena 40 km
----
Tiago Carvalhinho Tercena 0077 40 km
----
Tiago da Silva Ferreira Chuparodas 0139 20 km
----
Tiago Jorge Ferreira Bernardez Mr. Big Bike Team / CC Bikes 0125 40 km
----
Tiago Rebelo No Gear Bike Team 0112 40 km
----
Tiago Santos Santos Racing Team 0176 40 km
----
Tiago Silva individual 0075 40 km
----
Tiago Vermelho MoucaBTT 0107 40 km
----
Valter Santos BTTFERROBICO 0010 40 km
----
VANIA ARAUJO Btt Amag 20 km
----
vasco botelho viola 20 km
----
Vasco carapeto GDB bttbikearena 0015 20 km
----
Vasco Monteiro BTT BikeArena 0131 40 km
----
Vitor Crispim BTTFERROBICO 0009 40 km
----
Vitor Esteves Santos Racing Team 40 km
----
Vitor Fernandes individual 0126 20 km
----
Vitor Gonçalves ACCLIS - LibertySeguros 0108 40 km
----
Vitor Joaquim Bicheiro Sanches Juventude 0197 40 km
----
Vitor Manuel Dionisio Mateus Treta&C.ª 0099 40 km
----
Vitor Manuel Preto da Silva GRUPO DESPORTIVO BPI 0053 40 km
----

Tempos 40 km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
--Luís Filipe Lameira PintoIndividual0135 --:--:-- ----
--Luis Duarte PintoIndividual0134 --:--:-- ----
--Hugo Migue Mendes RodriguesZIPVIT\ROTOR0170 --:--:-- ----
--António Serralheiro Oliveira SantosNo Team0155 --:--:-- ----
--Nelson MileuIndividual0175 --:--:-- ----
--Jorge BanhaBTT Micros 0192 --:--:-- ----
--Fátima Alexandra Cardoso Marques CaldeiraBichos do Mato0203 --:--:-- ----
--Miguel BarrosOs Levezinhos BTT0180 --:--:-- ----
--Paulo Fernando Oliveira CardosoSaboreia Chá e Café EXPO0191 --:--:-- ----
--José Manuel Alves da SilvaSaboreia Chá e Café Expo Torre Vasco da Gama0195 --:--:-- ----
--Rodrigo Clemente Velez MateusBichos do Mato0205 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva0206 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva0208 --:--:-- ----
--João Manuel Viegas AlmeidaG.D.B.BttBikearena0100 --:--:-- ----
--luis miguel lemos belo cadaxaG.D.B.BttBikearena0002 --:--:-- ----
--Domingos Manuel Magalhães PintoG.D.B. BTT Bikearena0004 --:--:-- ----
--ANTÓNIO AUGUSTO PIO DO CANTOG.D.B.BttBikearena0005 --:--:-- ----
--António Caetano PlácidoBTTFERROBICO0013 --:--:-- ----
--Álvaro AlvesBTT Micros0020 --:--:-- ----
--Eduardo TafulaBTT Micros0019 --:--:-- ----
--Ivo FelizardoBTT Micros0021 --:--:-- ----
--josé joaquim dos anjos ferreirabttbikarena0025 --:--:-- ----
--ARTUR PINHEIROBTT AMAG0182 --:--:-- ----
--Rui TainhasBike Clinic0110 --:--:-- ----
--Arnaldo Ascensao SeitaG.D.B.BttBikearena0078 --:--:-- ----
--Aristides Valongo BordaloIndividual0049 --:--:-- ----
--Daniel BarataGRUPO DESPORTIVO BPI0057 --:--:-- ----
--Carlos Eduardo Henriques CoelhoG.D.B.BttBikearena0198 --:--:-- ----
--António Vilelasindividual0056 --:--:-- ----
--João Miguel dos Santos SilvaIndividual0147 --:--:-- ----
--João Miguel NascimentoGRUPO DESPORTIVO BPI0065 --:--:-- ----
--Hugo Alexandre Pereira Alves PaixãoLusoAloja0111 --:--:-- ----
--Humberto ViaisIndividual0068 --:--:-- ----
--João Pedro Martins dos SantosLinda-a-Pastora S.C.0084 --:--:-- ----
1RICARDO MENDESMAIS PEDAL / EVO NUTRITION020001:52:26.000 ----
2Bruno Miguel da Silva SantosIndividual019602:08:47.00000:16:21.000
3Diogo Santos LopesBTT Rio de Mouro017202:10:09.00000:17:43.000
4João GomesIndividual016602:10:16.00000:17:50.000
5Luis Alpalhão FerreiraBIKEARENA017102:15:16.00000:22:50.000
6David MecoGrupo Desportivo de Surdos da Grande Lisboa015802:15:23.00000:22:57.000
7Hélder DiasClube de Ciclismo Marco Chagas011302:24:50.00000:32:24.000
8Vasco MonteiroBTT BikeArena013102:27:45.00000:35:19.000
9Pedro SerrasClube de Ciclismo Marco Chagas011402:30:30.00000:38:04.000
10Manuel NascimentoG.D.B Bikearena000302:30:43.00000:38:17.000
11Ricardo Jorge Alves GuerrinhaBTTOrange012902:30:50.00000:38:24.000
12Adelino Roberto Gomes MartinsMr. Big Bike Team / CC Bikes020102:34:46.00000:42:20.000
13JOAO BEATOS.U colarense020202:35:15.00000:42:49.000
14Nuno Ricardo ConceiçãoT&T000702:35:34.00000:43:08.000
15Jorge AfonsoClube BTT Lisboa020702:35:44.00000:43:18.000
16Ricardo CastroClube BTT Lisboa012402:36:44.00000:44:18.000
17Fernando Antonio Cardoso CoelhoSALTAPOCINHAS BTT008202:36:55.00000:44:29.000
18João Paulo Nunes AmanteBTTOrange011902:39:26.00000:47:00.000
19DIOGO JOSE VENTURA LOPESindividual013602:41:51.00000:49:25.000
20Tiago VermelhoMoucaBTT010702:42:36.00000:50:10.000
21Rui FreitasSintraBTT / C.C Bikes005102:43:56.00000:51:30.000
22Duarte Miguel CabeteIndividual007302:44:19.00000:51:53.000
23Tiago Jorge Ferreira BernardezMr. Big Bike Team / CC Bikes012502:46:15.00000:53:49.000
24Luis Garcia MonteiroIndividual017802:46:28.00000:54:02.000
25FERNANDO JOÉ NUNES LOPES BENTOINDIVIDUAL008302:46:37.00000:54:11.000
26Armando GromichoBTTClube Lourel015002:48:27.00000:56:01.000
27Jose JulioLusobike018302:50:02.00000:57:36.000
28fábio martinhoBTT AMAG ESTORIL003702:51:08.00000:58:42.000
29PAULO NUNO CORREIA DE BRITOBTT AMAG004202:51:14.00000:58:48.000
30Paulo Jorge Valido ClérigoIndividual002202:51:22.00000:58:56.000
31Rui MarquesBTT O Alvitejo005802:52:49.00001:00:23.000
32Diogo Bourbon Horta Machado da FrancaTreta & Companhia002602:54:34.00001:02:08.000
33JOSE LIMABTT AMAG 004602:58:19.00001:05:53.000
34Joaquim GomesBTT AMAG004003:00:52.00001:08:26.000
35Vitor MateusTreta&C.ª009903:02:53.00001:10:27.000
36Paulo AlbuquerqueOs Porquinhos da Ilda006303:03:01.00001:10:35.000
37Tiago RebeloJAVALIS D'ARRÁBIDA011203:05:01.00001:12:35.000
38Filipe Marques individual003203:06:43.00001:14:17.000
39Joaquim antonio freireidividual010203:09:38.00001:17:12.000
40António CardosoMoucaBTT010903:11:58.00001:19:32.000
41Rui LopesSaboreia Chá e Café Expo018103:14:20.00001:21:54.000
42P. Valente/ ScottLEGS & LUNGS005903:15:30.00001:23:04.000
43Flavino Miguel Sanchesindividual011503:15:38.00001:23:12.000
44Luis RodasClube Ciclismo Marco Chagas009003:16:58.00001:24:32.000
45RUI VASCO SANTOSLinda-a-Pastora S.C. 008603:18:08.00001:25:42.000
46RUI MIGUEL SOUSALinda-a-Pastora S.C.008803:18:29.00001:26:03.000
47FERNANDO ANTÓNIO PINHÃOLinda-a-Pastora S.C.008903:18:34.00001:26:08.000
48Ivo SerralhaClube BTT Lisboa015903:18:43.00001:26:17.000
49Carlos MoraisGRUPO DESPORTIVO BPI006903:19:06.00001:26:40.000
50David Valter SantosGRUPO DESPORTIVO BPI007203:19:10.00001:26:44.000
51Vitor GonçalvesACCLIS - LibertySeguros010803:20:26.00001:28:00.000
52Renato Gilberto MonteiroIndividual016803:20:44.00001:28:18.000
53Tiago CarvalhinhoTercena007703:21:54.00001:29:28.000
54Sérgio Silva Saboreia Chá e Café Expo019003:26:37.00001:34:11.000
55João António Torres PereiraU.D.R.Sabuguense BTT Team001603:26:45.00001:34:19.000
56Cláudio Miguel Pereira MoreiraACLIS - Liberty Seguros014803:26:58.00001:34:32.000
57Eduardo GomesBTTFERROBICO001103:27:49.00001:35:23.000
58VITOR MANUEL CRISPIMBTTFERROBICO000903:27:58.00001:35:32.000
59Valter Manuel C SantosBTTFERROBICO001003:28:00.00001:35:34.000
60CESAR SILVABTTFERROBICO001203:28:11.00001:35:45.000
61JOãO LUIS M. SANTOS COSTABTT AMAG004703:29:01.00001:36:35.000
62CARLOS MANUEL CORREIA DE BRITOBTT AMAG004303:29:08.00001:36:42.000
63jose costaBTT AMAG ESTORIL003803:29:17.00001:36:51.000
64José Manuel B. Domingues BTT AMAG004103:29:23.00001:36:57.000
65Paulo TorresGang da Amoreira015403:29:28.00001:37:02.000
66Hélder CabeçaGang da Amoreira015303:29:34.00001:37:08.000
67Nuno Miguel Dias SantosU.D.R.Sabuguense BTT Team005203:31:18.00001:38:52.000
68Vitor Manuel Preto da SilvaGRUPO DESPORTIVO BPI005303:31:58.00001:39:32.000
69MARIO JOSE RODRIGUES SALVO PAIVABTT CLUBE DE LOUREL015103:32:33.00001:40:07.000
70Álvaro dos Santos RodriguesBTT CLUBE DE LOUREL014903:32:40.00001:40:14.000
71João NascimentoG.D.B.BttBikearena010103:36:53.00001:44:27.000
72Nuno Miguel D. LimaBTT AMAG004403:38:07.00001:45:41.000
73ANTONIO ARAUJOBtt Amag004503:39:41.00001:47:15.000
74Carla Alexandra Sequeira VictorinoCC-BIKES017703:40:18.00001:47:52.000
75João Carlos Palma Pina CabralIndividual017403:40:31.00001:48:05.000
76Luis Miguel ViolantePénaBike Team014603:46:27.00001:54:01.000
77Nuno MinaPénaBike Team015703:47:00.00001:54:34.000
78Nuno Alexandre Almeida SantosAvalanche001403:47:23.00001:54:57.000
79Alexandre DavidAXA011603:47:55.00001:55:29.000
80JOÃO LOURENÇOTreta & C.ª009803:48:57.00001:56:31.000
81Nuno Ferreira VicenteTrilhosbtt.com011703:50:47.00001:58:21.000
82manuel jose diniz gamboaEntremaquinas006003:56:15.00002:03:49.000
83José GamboaEntremaquinas006103:56:21.00002:03:55.000
84Carlos AlmeidaBTT URD TIRES007903:58:19.00002:05:53.000
85DAMIÃO PRUDÊNCIOPÓ NA LAMA011803:59:48.00002:07:22.000
86José H. de M. BandeiraJust4Fun014304:03:08.00002:10:42.000
87Carlos Dieguesnoone013004:07:51.00002:15:25.000
88José Carlos AredeParticular003604:08:01.00002:15:35.000
89Carlos PintoMetralhas016204:10:21.00002:17:55.000
90Bruno AlvinaBicicletas Brasil003404:14:36.00002:22:10.000
91Diogo CerqueiraBubble Team009504:14:48.00002:22:22.000
92Hélder MonteiroEscola BTT Rio de Mouro009604:18:27.00002:26:01.000
93Carlos AndradeEscola BTT Rio de Mouro009704:18:35.00002:26:09.000
94Bruno GomesOs Levezinhos BTT018504:18:43.00002:26:17.000
95Miguel Fragosoindividual002404:21:16.00002:28:50.000
96JOAO SANTANABTT-URD TIRES012004:23:16.00002:30:50.000
97Nuno PintoBVCSDR016404:23:32.00002:31:06.000
98João Carlos Dias CarvalhinhoTercena007404:30:19.00002:37:53.000
99Paulo VasconcelosBTT Micros001804:35:16.00002:42:50.000
100Hugo MartinsIndivudual010404:35:22.00002:42:56.000
101jose carlos calvario silvasecretriders019904:35:36.00002:43:10.000
102Evaristo MouraLynce Pedalante018904:37:27.00002:45:01.000
103Vitor Joaquim Bicheiro SanchesJuventude019704:37:40.00002:45:14.000
104Bruno Gonçalves BedoBedo019404:37:54.00002:45:28.000
105Pedro FerreiraRádio Pirata014104:38:02.00002:45:36.000
106Paulo Alexandre Alves BaptistaIndividual013304:38:40.00002:46:14.000
107Tiago Silvaindividual007504:39:27.00002:47:01.000
108Mário RogadoOs Levezinhos BTT017904:41:14.00002:48:48.000
109Gonçalo SantosSantos Racing Team017304:42:54.00002:50:28.000
110Tiago SantosSantos Racing Team017604:43:18.00002:50:52.000
111Rogerio MesquitaBicicletas Brasil002304:43:39.00002:51:13.000
112Ângela Mónica RamlhoIndivudual012304:47:01.00002:54:35.000
113José Carlos MagalhãesIndividual012104:47:29.00002:55:03.000
114João Paulo CostaEOD Team 6013704:51:35.00002:59:09.000
115Fernando manuel de carvalho almeidaDABCA007005:01:12.00003:08:46.000
116antonio carlos lopes pereiraDABCA007605:12:46.00003:20:20.000
117miguel costa fernandesDABCA010505:12:57.00003:20:31.000
118Francisco BaptistaBTT Frindus-Os arranhados016905:24:45.00003:32:19.000
119João AfonsoManiacos do Pedal015605:34:14.00003:41:48.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 20 km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
--Francisco Piresindividual0127 --:--:-- ----
--Elideo Torgalindividual0128 --:--:-- ----
--joao paivaDuasRodas0006 --:--:-- ----
--Joao Salgueiroamantes da terra0055 --:--:-- ----
--Rui Almeida Joaninhas 0160 --:--:-- ----
--Rui Manuel Lopes ChavesLinda-a-Pastora S. C.0087 --:--:-- ----
--pedro manuel silva rochaLinda-a-Pastora S.C 0085 --:--:-- ----
1Elton MendesClube BTT Trilhos da Lezíria018601:21:57.000 ----
2Marcio Antonio Duarte Moreira020401:25:14.00000:03:17.000
3jose joao Moreira MartinsIndividual001701:26:25.00000:04:28.000
4Filipe RosaÓ K´azar006701:30:32.00000:08:35.000
5Manuel Sousa MoucaBTT014201:34:26.00000:12:29.000
6Diogo SilveiraIndividual009201:34:43.00000:12:46.000
7Rui CabralLinda-a-Pastora S.C.009101:34:54.00000:12:57.000
8António AraújoMoucaBTT010601:37:14.00000:15:17.000
9João MarquesLusobike018401:45:58.00000:24:01.000
10Leonardo FerreiraAldeia Fiscal016701:46:30.00000:24:33.000
11José TorrãoO K' Azar010301:54:25.00000:32:28.000
12Pedro Miguel Carmo Assunção BorralhoIndividual013201:54:49.00000:32:52.000
13Fernando José Rodrigues PiresIndividual008101:57:10.00000:35:13.000
14Jorge Rodrigues020901:58:12.00000:36:15.000
15Marco CruzIndividual016102:00:37.00000:38:40.000
16Jose ferreiraIndividual014402:05:02.00000:43:05.000
17Jorge Ramalhosoindividual016302:06:21.00000:44:24.000
18carlos ferroindidual005402:07:09.00000:45:12.000
19Nuno Rebelo dos SantosHovione008002:07:55.00000:45:58.000
20Vasco carapetoGDB bttbikearena001502:09:45.00000:47:48.000
21António Ricardo Silvaindividual019302:09:55.00000:47:58.000
22José Luis Marinho JordãoBTT AMAG003902:10:33.00000:48:36.000
23Joaquim RosaÓ K ´azar002702:12:17.00000:50:20.000
24António P. D. NunesJust4Fun014502:13:42.00000:51:45.000
25Pedro Víliaindividual004802:14:07.00000:52:10.000
26Hugo Alexandre Nunes GuerraLinda-a-Pastora S.C.009302:14:55.00000:52:58.000
27José CanhotoÓ K ´azar002802:15:05.00000:53:08.000
28Ivan Pires 021202:18:25.00000:56:28.000
29luis marquesDuasRodas000102:18:39.00000:56:42.000
30Vitor Fernandesindividual012602:20:33.00000:58:36.000
31Rui FernandesIndividual013802:20:37.00000:58:40.000
32Paulo Ramalho 021002:21:25.00000:59:28.000
33Joao Carlos Morais021102:21:36.00000:59:39.000
34Cláudio Miguel Figueira Velez2BrLAV012202:21:40.00000:59:43.000
35João RibeiroSem equipa006402:22:57.00001:01:00.000
36Daniel Bruno dos Santos FirminoIndividual005002:23:02.00001:01:05.000
37Luís Sobralteambtt015202:27:06.00001:05:09.000
38antonio rodriguesindividual016502:50:27.00001:28:30.000
39Joaquim Antonio RibeiroIndividual018803:28:19.00002:06:22.000
40JOSE LOPESIndividual018703:28:31.00002:06:34.000
41Tiago da Silva FerreiraChuparodas013903:33:44.00002:11:47.000
42Jorge Nuno Gonçalves AntunesChuparodas014003:33:53.00002:11:56.000
43joaquim antonio santinha miguelamantesdaterra003003:35:09.00002:13:12.000
44João MeloBTT Arrifana003503:37:26.00002:15:29.000
45marco paulo oliveira marquesamantes da terra003303:39:59.00002:18:02.000
46Eduardo Oliveiraamantes da terra003104:06:34.00002:44:37.000
47Nuno DiasOs Landinhas009404:13:50.00002:51:53.000
48otelo figueiredoMais visão006604:13:55.00002:51:58.000
49Carla ResendeIndividual002904:14:05.00002:52:08.000
50luis filipe valente gasparamantes da terra006204:21:02.00002:59:05.000
51Joaquim Fernando Mousinho SérgioDBCA007104:24:45.00003:02:48.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 40 km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino--Fátima Alexandra Cardoso Marques CaldeiraBichos do Mato0203 --:--:-- ----
Feminino1Carla Alexandra Sequeira VictorinoCC-BIKES017703:40:18.000 ----
Feminino2Ângela Mónica RamlhoIndivudual012304:47:01.00001:06:43.000
Masculino--João Manuel Viegas AlmeidaG.D.B.BttBikearena0100 --:--:-- ----
Masculino--luis miguel lemos belo cadaxaG.D.B.BttBikearena0002 --:--:-- ----
Masculino--Domingos Manuel Magalhães PintoG.D.B. BTT Bikearena0004 --:--:-- ----
Masculino--ANTÓNIO AUGUSTO PIO DO CANTOG.D.B.BttBikearena0005 --:--:-- ----
Masculino--António Caetano PlácidoBTTFERROBICO0013 --:--:-- ----
Masculino--Álvaro AlvesBTT Micros0020 --:--:-- ----
Masculino--Eduardo TafulaBTT Micros0019 --:--:-- ----
Masculino--Ivo FelizardoBTT Micros0021 --:--:-- ----
Masculino--josé joaquim dos anjos ferreirabttbikarena0025 --:--:-- ----
Masculino--ARTUR PINHEIROBTT AMAG0182 --:--:-- ----
Masculino--Rui TainhasBike Clinic0110 --:--:-- ----
Masculino--Arnaldo Ascensao SeitaG.D.B.BttBikearena0078 --:--:-- ----
Masculino--Aristides Valongo BordaloIndividual0049 --:--:-- ----
Masculino--Daniel BarataGRUPO DESPORTIVO BPI0057 --:--:-- ----
Masculino--Carlos Eduardo Henriques CoelhoG.D.B.BttBikearena0198 --:--:-- ----
Masculino--António Vilelasindividual0056 --:--:-- ----
Masculino--João Miguel dos Santos SilvaIndividual0147 --:--:-- ----
Masculino--João Miguel NascimentoGRUPO DESPORTIVO BPI0065 --:--:-- ----
Masculino--Hugo Alexandre Pereira Alves PaixãoLusoAloja0111 --:--:-- ----
Masculino--Humberto ViaisIndividual0068 --:--:-- ----
Masculino--João Pedro Martins dos SantosLinda-a-Pastora S.C.0084 --:--:-- ----
Masculino--Luís Filipe Lameira PintoIndividual0135 --:--:-- ----
Masculino--Luis Duarte PintoIndividual0134 --:--:-- ----
Masculino--Hugo Migue Mendes RodriguesZIPVIT\ROTOR0170 --:--:-- ----
Masculino--António Serralheiro Oliveira SantosNo Team0155 --:--:-- ----
Masculino--Nelson MileuIndividual0175 --:--:-- ----
Masculino--Jorge BanhaBTT Micros 0192 --:--:-- ----
Masculino--Miguel BarrosOs Levezinhos BTT0180 --:--:-- ----
Masculino--Paulo Fernando Oliveira CardosoSaboreia Chá e Café EXPO0191 --:--:-- ----
Masculino--José Manuel Alves da SilvaSaboreia Chá e Café Expo Torre Vasco da Gama0195 --:--:-- ----
Masculino--Rodrigo Clemente Velez MateusBichos do Mato0205 --:--:-- ----
Masculino--Dorsal de reserva0206 --:--:-- ----
Masculino--Dorsal de reserva0208 --:--:-- ----
Masculino1RICARDO MENDESMAIS PEDAL / EVO NUTRITION020001:52:26.000 ----
Masculino2Bruno Miguel da Silva SantosIndividual019602:08:47.00000:16:21.000
Masculino3Diogo Santos LopesBTT Rio de Mouro017202:10:09.00000:17:43.000
Masculino4João GomesIndividual016602:10:16.00000:17:50.000
Masculino5Luis Alpalhão FerreiraBIKEARENA017102:15:16.00000:22:50.000
Masculino6David MecoGrupo Desportivo de Surdos da Grande Lisboa015802:15:23.00000:22:57.000
Masculino7Hélder DiasClube de Ciclismo Marco Chagas011302:24:50.00000:32:24.000
Masculino8Vasco MonteiroBTT BikeArena013102:27:45.00000:35:19.000
Masculino9Pedro SerrasClube de Ciclismo Marco Chagas011402:30:30.00000:38:04.000
Masculino10Manuel NascimentoG.D.B Bikearena000302:30:43.00000:38:17.000
Masculino11Ricardo Jorge Alves GuerrinhaBTTOrange012902:30:50.00000:38:24.000
Masculino12Adelino Roberto Gomes MartinsMr. Big Bike Team / CC Bikes020102:34:46.00000:42:20.000
Masculino13JOAO BEATOS.U colarense020202:35:15.00000:42:49.000
Masculino14Nuno Ricardo ConceiçãoT&T000702:35:34.00000:43:08.000
Masculino15Jorge AfonsoClube BTT Lisboa020702:35:44.00000:43:18.000
Masculino16Ricardo CastroClube BTT Lisboa012402:36:44.00000:44:18.000
Masculino17Fernando Antonio Cardoso CoelhoSALTAPOCINHAS BTT008202:36:55.00000:44:29.000
Masculino18João Paulo Nunes AmanteBTTOrange011902:39:26.00000:47:00.000
Masculino19DIOGO JOSE VENTURA LOPESindividual013602:41:51.00000:49:25.000
Masculino20Tiago VermelhoMoucaBTT010702:42:36.00000:50:10.000
Masculino21Rui FreitasSintraBTT / C.C Bikes005102:43:56.00000:51:30.000
Masculino22Duarte Miguel CabeteIndividual007302:44:19.00000:51:53.000
Masculino23Tiago Jorge Ferreira BernardezMr. Big Bike Team / CC Bikes012502:46:15.00000:53:49.000
Masculino24Luis Garcia MonteiroIndividual017802:46:28.00000:54:02.000
Masculino25FERNANDO JOÉ NUNES LOPES BENTOINDIVIDUAL008302:46:37.00000:54:11.000
Masculino26Armando GromichoBTTClube Lourel015002:48:27.00000:56:01.000
Masculino27Jose JulioLusobike018302:50:02.00000:57:36.000
Masculino28fábio martinhoBTT AMAG ESTORIL003702:51:08.00000:58:42.000
Masculino29PAULO NUNO CORREIA DE BRITOBTT AMAG004202:51:14.00000:58:48.000
Masculino30Paulo Jorge Valido ClérigoIndividual002202:51:22.00000:58:56.000
Masculino31Rui MarquesBTT O Alvitejo005802:52:49.00001:00:23.000
Masculino32Diogo Bourbon Horta Machado da FrancaTreta & Companhia002602:54:34.00001:02:08.000
Masculino33JOSE LIMABTT AMAG 004602:58:19.00001:05:53.000
Masculino34Joaquim GomesBTT AMAG004003:00:52.00001:08:26.000
Masculino35Vitor MateusTreta&C.ª009903:02:53.00001:10:27.000
Masculino36Paulo AlbuquerqueOs Porquinhos da Ilda006303:03:01.00001:10:35.000
Masculino37Tiago RebeloJAVALIS D'ARRÁBIDA011203:05:01.00001:12:35.000
Masculino38Filipe Marques individual003203:06:43.00001:14:17.000
Masculino39Joaquim antonio freireidividual010203:09:38.00001:17:12.000
Masculino40António CardosoMoucaBTT010903:11:58.00001:19:32.000
Masculino41Rui LopesSaboreia Chá e Café Expo018103:14:20.00001:21:54.000
Masculino42P. Valente/ ScottLEGS & LUNGS005903:15:30.00001:23:04.000
Masculino43Flavino Miguel Sanchesindividual011503:15:38.00001:23:12.000
Masculino44Luis RodasClube Ciclismo Marco Chagas009003:16:58.00001:24:32.000
Masculino45RUI VASCO SANTOSLinda-a-Pastora S.C. 008603:18:08.00001:25:42.000
Masculino46RUI MIGUEL SOUSALinda-a-Pastora S.C.008803:18:29.00001:26:03.000
Masculino47FERNANDO ANTÓNIO PINHÃOLinda-a-Pastora S.C.008903:18:34.00001:26:08.000
Masculino48Ivo SerralhaClube BTT Lisboa015903:18:43.00001:26:17.000
Masculino49Carlos MoraisGRUPO DESPORTIVO BPI006903:19:06.00001:26:40.000
Masculino50David Valter SantosGRUPO DESPORTIVO BPI007203:19:10.00001:26:44.000
Masculino51Vitor GonçalvesACCLIS - LibertySeguros010803:20:26.00001:28:00.000
Masculino52Renato Gilberto MonteiroIndividual016803:20:44.00001:28:18.000
Masculino53Tiago CarvalhinhoTercena007703:21:54.00001:29:28.000
Masculino54Sérgio Silva Saboreia Chá e Café Expo019003:26:37.00001:34:11.000
Masculino55João António Torres PereiraU.D.R.Sabuguense BTT Team001603:26:45.00001:34:19.000
Masculino56Cláudio Miguel Pereira MoreiraACLIS - Liberty Seguros014803:26:58.00001:34:32.000
Masculino57Eduardo GomesBTTFERROBICO001103:27:49.00001:35:23.000
Masculino58VITOR MANUEL CRISPIMBTTFERROBICO000903:27:58.00001:35:32.000
Masculino59Valter Manuel C SantosBTTFERROBICO001003:28:00.00001:35:34.000
Masculino60CESAR SILVABTTFERROBICO001203:28:11.00001:35:45.000
Masculino61JOãO LUIS M. SANTOS COSTABTT AMAG004703:29:01.00001:36:35.000
Masculino62CARLOS MANUEL CORREIA DE BRITOBTT AMAG004303:29:08.00001:36:42.000
Masculino63jose costaBTT AMAG ESTORIL003803:29:17.00001:36:51.000
Masculino64José Manuel B. Domingues BTT AMAG004103:29:23.00001:36:57.000
Masculino65Paulo TorresGang da Amoreira015403:29:28.00001:37:02.000
Masculino66Hélder CabeçaGang da Amoreira015303:29:34.00001:37:08.000
Masculino67Nuno Miguel Dias SantosU.D.R.Sabuguense BTT Team005203:31:18.00001:38:52.000
Masculino68Vitor Manuel Preto da SilvaGRUPO DESPORTIVO BPI005303:31:58.00001:39:32.000
Masculino69MARIO JOSE RODRIGUES SALVO PAIVABTT CLUBE DE LOUREL015103:32:33.00001:40:07.000
Masculino70Álvaro dos Santos RodriguesBTT CLUBE DE LOUREL014903:32:40.00001:40:14.000
Masculino71João NascimentoG.D.B.BttBikearena010103:36:53.00001:44:27.000
Masculino72Nuno Miguel D. LimaBTT AMAG004403:38:07.00001:45:41.000
Masculino73ANTONIO ARAUJOBtt Amag004503:39:41.00001:47:15.000
Masculino74João Carlos Palma Pina CabralIndividual017403:40:31.00001:48:05.000
Masculino75Luis Miguel ViolantePénaBike Team014603:46:27.00001:54:01.000
Masculino76Nuno MinaPénaBike Team015703:47:00.00001:54:34.000
Masculino77Nuno Alexandre Almeida SantosAvalanche001403:47:23.00001:54:57.000
Masculino78Alexandre DavidAXA011603:47:55.00001:55:29.000
Masculino79JOÃO LOURENÇOTreta & C.ª009803:48:57.00001:56:31.000
Masculino80Nuno Ferreira VicenteTrilhosbtt.com011703:50:47.00001:58:21.000
Masculino81manuel jose diniz gamboaEntremaquinas006003:56:15.00002:03:49.000
Masculino82José GamboaEntremaquinas006103:56:21.00002:03:55.000
Masculino83Carlos AlmeidaBTT URD TIRES007903:58:19.00002:05:53.000
Masculino84DAMIÃO PRUDÊNCIOPÓ NA LAMA011803:59:48.00002:07:22.000
Masculino85José H. de M. BandeiraJust4Fun014304:03:08.00002:10:42.000
Masculino86Carlos Dieguesnoone013004:07:51.00002:15:25.000
Masculino87José Carlos AredeParticular003604:08:01.00002:15:35.000
Masculino88Carlos PintoMetralhas016204:10:21.00002:17:55.000
Masculino89Bruno AlvinaBicicletas Brasil003404:14:36.00002:22:10.000
Masculino90Diogo CerqueiraBubble Team009504:14:48.00002:22:22.000
Masculino91Hélder MonteiroEscola BTT Rio de Mouro009604:18:27.00002:26:01.000
Masculino92Carlos AndradeEscola BTT Rio de Mouro009704:18:35.00002:26:09.000
Masculino93Bruno GomesOs Levezinhos BTT018504:18:43.00002:26:17.000
Masculino94Miguel Fragosoindividual002404:21:16.00002:28:50.000
Masculino95JOAO SANTANABTT-URD TIRES012004:23:16.00002:30:50.000
Masculino96Nuno PintoBVCSDR016404:23:32.00002:31:06.000
Masculino97João Carlos Dias CarvalhinhoTercena007404:30:19.00002:37:53.000
Masculino98Paulo VasconcelosBTT Micros001804:35:16.00002:42:50.000
Masculino99Hugo MartinsIndivudual010404:35:22.00002:42:56.000
Masculino100jose carlos calvario silvasecretriders019904:35:36.00002:43:10.000
Masculino101Evaristo MouraLynce Pedalante018904:37:27.00002:45:01.000
Masculino102Vitor Joaquim Bicheiro SanchesJuventude019704:37:40.00002:45:14.000
Masculino103Bruno Gonçalves BedoBedo019404:37:54.00002:45:28.000
Masculino104Pedro FerreiraRádio Pirata014104:38:02.00002:45:36.000
Masculino105Paulo Alexandre Alves BaptistaIndividual013304:38:40.00002:46:14.000
Masculino106Tiago Silvaindividual007504:39:27.00002:47:01.000
Masculino107Mário RogadoOs Levezinhos BTT017904:41:14.00002:48:48.000
Masculino108Gonçalo SantosSantos Racing Team017304:42:54.00002:50:28.000
Masculino109Tiago SantosSantos Racing Team017604:43:18.00002:50:52.000
Masculino110Rogerio MesquitaBicicletas Brasil002304:43:39.00002:51:13.000
Masculino111José Carlos MagalhãesIndividual012104:47:29.00002:55:03.000
Masculino112João Paulo CostaEOD Team 6013704:51:35.00002:59:09.000
Masculino113Fernando manuel de carvalho almeidaDABCA007005:01:12.00003:08:46.000
Masculino114antonio carlos lopes pereiraDABCA007605:12:46.00003:20:20.000
Masculino115miguel costa fernandesDABCA010505:12:57.00003:20:31.000
Masculino116Francisco BaptistaBTT Frindus-Os arranhados016905:24:45.00003:32:19.000
Masculino117João AfonsoManiacos do Pedal015605:34:14.00003:41:48.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 20 km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Carla ResendeIndividual002904:14:05.000 ----
Masculino--Joao Salgueiroamantes da terra0055 --:--:-- ----
Masculino--joao paivaDuasRodas0006 --:--:-- ----
Masculino--Rui Almeida Joaninhas 0160 --:--:-- ----
Masculino--pedro manuel silva rochaLinda-a-Pastora S.C 0085 --:--:-- ----
Masculino--Francisco Piresindividual0127 --:--:-- ----
Masculino--Rui Manuel Lopes ChavesLinda-a-Pastora S. C.0087 --:--:-- ----
Masculino--Elideo Torgalindividual0128 --:--:-- ----
Masculino1Elton MendesClube BTT Trilhos da Lezíria018601:21:57.000 ----
Masculino2Marcio Antonio Duarte Moreira020401:25:14.00000:03:17.000
Masculino3jose joao Moreira MartinsIndividual001701:26:25.00000:04:28.000
Masculino4Filipe RosaÓ K´azar006701:30:32.00000:08:35.000
Masculino5Manuel Sousa MoucaBTT014201:34:26.00000:12:29.000
Masculino6Diogo SilveiraIndividual009201:34:43.00000:12:46.000
Masculino7Rui CabralLinda-a-Pastora S.C.009101:34:54.00000:12:57.000
Masculino8António AraújoMoucaBTT010601:37:14.00000:15:17.000
Masculino9João MarquesLusobike018401:45:58.00000:24:01.000
Masculino10Leonardo FerreiraAldeia Fiscal016701:46:30.00000:24:33.000
Masculino11José TorrãoO K' Azar010301:54:25.00000:32:28.000
Masculino12Pedro Miguel Carmo Assunção BorralhoIndividual013201:54:49.00000:32:52.000
Masculino13Fernando José Rodrigues PiresIndividual008101:57:10.00000:35:13.000
Masculino14Jorge Rodrigues020901:58:12.00000:36:15.000
Masculino15Marco CruzIndividual016102:00:37.00000:38:40.000
Masculino16Jose ferreiraIndividual014402:05:02.00000:43:05.000
Masculino17Jorge Ramalhosoindividual016302:06:21.00000:44:24.000
Masculino18carlos ferroindidual005402:07:09.00000:45:12.000
Masculino19Nuno Rebelo dos SantosHovione008002:07:55.00000:45:58.000
Masculino20Vasco carapetoGDB bttbikearena001502:09:45.00000:47:48.000
Masculino21António Ricardo Silvaindividual019302:09:55.00000:47:58.000
Masculino22José Luis Marinho JordãoBTT AMAG003902:10:33.00000:48:36.000
Masculino23Joaquim RosaÓ K ´azar002702:12:17.00000:50:20.000
Masculino24António P. D. NunesJust4Fun014502:13:42.00000:51:45.000
Masculino25Pedro Víliaindividual004802:14:07.00000:52:10.000
Masculino26Hugo Alexandre Nunes GuerraLinda-a-Pastora S.C.009302:14:55.00000:52:58.000
Masculino27José CanhotoÓ K ´azar002802:15:05.00000:53:08.000
Masculino28Ivan Pires 021202:18:25.00000:56:28.000
Masculino29luis marquesDuasRodas000102:18:39.00000:56:42.000
Masculino30Vitor Fernandesindividual012602:20:33.00000:58:36.000
Masculino31Rui FernandesIndividual013802:20:37.00000:58:40.000
Masculino32Paulo Ramalho 021002:21:25.00000:59:28.000
Masculino33Joao Carlos Morais021102:21:36.00000:59:39.000
Masculino34Cláudio Miguel Figueira Velez2BrLAV012202:21:40.00000:59:43.000
Masculino35João RibeiroSem equipa006402:22:57.00001:01:00.000
Masculino36Daniel Bruno dos Santos FirminoIndividual005002:23:02.00001:01:05.000
Masculino37Luís Sobralteambtt015202:27:06.00001:05:09.000
Masculino38antonio rodriguesindividual016502:50:27.00001:28:30.000
Masculino39Joaquim Antonio RibeiroIndividual018803:28:19.00002:06:22.000
Masculino40JOSE LOPESIndividual018703:28:31.00002:06:34.000
Masculino41Tiago da Silva FerreiraChuparodas013903:33:44.00002:11:47.000
Masculino42Jorge Nuno Gonçalves AntunesChuparodas014003:33:53.00002:11:56.000
Masculino43joaquim antonio santinha miguelamantesdaterra003003:35:09.00002:13:12.000
Masculino44João MeloBTT Arrifana003503:37:26.00002:15:29.000
Masculino45marco paulo oliveira marquesamantes da terra003303:39:59.00002:18:02.000
Masculino46Eduardo Oliveiraamantes da terra003104:06:34.00002:44:37.000
Masculino47Nuno DiasOs Landinhas009404:13:50.00002:51:53.000
Masculino48otelo figueiredoMais visão006604:13:55.00002:51:58.000
Masculino49luis filipe valente gasparamantes da terra006204:21:02.00002:59:05.000
Masculino50Joaquim Fernando Mousinho SérgioDBCA007104:24:45.00003:02:48.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)