III BTT Rota da Truta, Casa do Povo de Vila Nova de Paiva

ONDE?
Vila Nova de Paiva, Viseu

QUANDO?
Domingo, 02 de Outubro de 2016 às 09:00
Pagamentos até: Quinta, 29 de Setembro de 2016 às 11:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
9.00
ALMOçO
3.00
ACOMPANHANTES
5.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO

pedrosousa2@gmail.com
Telefone: 962614925
Casa do Povo de Vila Nova de Paiva
www.casapovovnpaiva.com
www.facebook.com/casapovo.vnpaiva/

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 158
Total Confirmados: 135

Percursos:

Confirmados 25km: 56
Confirmados 45km: 79

Escalões:

Geral 25km M (0 - 99): 53
Geral 25km F (0 - 99): 1
Elites (16 - 39): 39
M40 (40 - 49): 31
M50 (50 - 99): 8
Geral F 45km (0 - 99): 1
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
ACÁCIO FONSECA BARRELAS BIKE M50 0004 45km
----
Adelino Constantino BTTTRIGO M50 0014 45km
----
alipio jesus figueiredo piqueta btt M40 0011 45km
----
Amândio Gomes Pina Azuribike Mangualde Team M40 0046 45km
----
Ana Bela Marques Azuribike Mangualde Team Geral F 45km 0047 45km
----
André Fernandes Furamontes Geral 25km M 0354 25km Por Aprovar
André Gonçalo Duarte Santos Ser e Parecer Pro Bike Team Elites 0077 45km
----
António Cardoso Prime btt Geral 25km M 0305 25km
----
António Daniel Seia Silva Pára & Arranca Geral 25km M 0345 25km
----
ANTóNIO JACINTO QUINTAS MIRA BTTtrigo Geral 25km M 0337 25km
----
António José Azevedo Mateus BTT Sernancelhe - Terra da Castanha Geral 25km M 0326 25km
----
António José Figueiredo Lopes Azuribike Mangualde Team M40 0003 45km
----
António Manuel Marques de Matos de Almeida Asas do Leopardo Geral 25km M 25km
----
António Serafim Nunes Augusto INDIVIDUAL M50 0040 45km
----
Antonio Daniel Seia Silva Para & Arranca Geral 25km M 25km
----
Antonio Manuel Mira btttrigo Geral 25km M 0318 25km
----
Antonio Pessoa piqueta btt Elites 0051 45km
----
ANTONIO SILVA BTTTRIGO Geral 25km M 0336 25km
----
Aristides Figueiredo i am specialized - Viseu M40 0030 45km
----
Armandino Ferreira Chaves cfv Elites 45km
----
Augusto Manuel Rua Trindade Runners do Demo M40 0022 45km
----
Avelino Jorge Morais Specialized / Ferrari Geral 25km M 0314 25km
----
Bruno Oliveira Lopes Termas Hóquei Clube Elites 45km
----
Carlos Alberto da Silva Coelho Prime Bike Team Geral 25km M 0311 25km
----
Carlos Alberto Marques S. J. Machado Serviços Sociais Montepio M50 0017 25km
----
Carlos Cunha Individual Geral 25km M 25km
----
carlos ferreira de sousa PIQUETA-BTT. Elites 0042 45km
----
Carlos Manuel Costa Não há Elites 0036 45km
----
Carlos Nascimento Ser e Parecer Pro Bike Team Elites 45km
----
carlos silva i am specialized - viseu M40 0031 45km
----
Celso Cunha Viseu 2001 | Btt 100 Rumo M40 0039 45km
----
Claudio Batista Vitorino BTT Sernancelhe - Terra da Castanha Geral 25km M 0347 25km
----
Cristóvão Chaves Runner´s do Demo Elites 0002 45km
----
Cristiano Costa Gonçalves Viseu 2001 | BTT 100 Rumo Elites 0071 45km
----
daniel fonseca barrelas bik Elites 0021 45km
----
daniel pereira individual Elites 45km
----
David Miguel Abreu Varandas ITT MÉRIDA / DIFAPAUTO / MULTICHAVES Elites 0081 45km
----
David Pessoa piqueta btt Elites 0049 45km
----
Diamantino da Costa Pessoa Pessoa Azuribike Mangualde team M50 0059 45km
----
Diogo Magalhães PIQUETA-BTT. 0055 45km
----
Diogo Rodrigues Serviços Sociais Montepio Elites 0019 45km
----
Eugénio Rodrigues Proença A H C R Beselguense M40 0063 45km
----
Fausto Manuel Joaquim Piqueta BTT Elites 0034 45km
----
Fábio Pessoa Piqueta BTT Geral 25km M 0353 25km
----
Fernando Amaro BTT Sernancelhe - Terra da Castanha Geral 25km M 0328 25km
----
Fernando Filipe Santos Lobo Estudantina Recreativa São Domingos de Rana Elites 0352 25km
----
Fernando Marques Gouveia Vasconha BTT M40 45km
----
Fernando Sousa Freitas RealBtt M40 0024 45km
----
Filipe Abel de Sá pereira QUEIRIGA MTB Elites 0044 45km
----
Filipe António Almeida Francisco Piqueta BTT Elites 0008 45km
----
Francisco Ferreira Lopes Prime Bike Team Geral 25km M 0312 25km
----
francisco josé coutinho lopes BTT Sernancelhe - Terra da Castanha Geral 25km M 0329 25km
----
Francisco Pinto BTT TRIGO - OS GASPARINHOS Geral 25km M 0321 25km
----
Gabriel Coimbra Individual Geral 25km M 0302 25km
----
Guilherme António Sá Pereira Azuribike Mangualde Team 45km
----
Guilherme Rodrigues barrelas bike Geral 25km M 0300 25km
----
HELDER FERREIRA LOPES PIQUETA BTT Elites 0043 45km
----
Hugo Trindade Casa Tapada da Carvalha Elites 0067 45km
----
ivo soares boysbike Geral 25km M 0323 25km
----
Joao Silva BTT Sernancelhe - Terra da Castanha Geral 25km M 0330 25km
----
Joaquim cachopas gralha BTTTRIGO Geral 25km M 0317 25km
----
JOÃO JOSÉ DO NASCIMENTO BARRELAS BIKE Geral 25km M 0310 25km
----
João Carlos Duarte Almeida Avelal Bike Geral 25km M 0324 25km
----
João Carlos Rodrigues Giant Geral 25km M 0315 25km
----
João Paulo Carvalho Fernandes SCPC - PEDALVA TEAM M40 45km
----
João Paulo Martins Dão Nelas BTT M40 0013 45km
----
João Pedro Barbosa Nunes Avelal Team Geral 25km M 0344 25km
----
João Pedro Ramos Azuribike Mangualde Team Elites 45km
----
Jorge Coelho i am specialized - viseu M40 0072 45km
----
Jorge Pais Santos i am specialized - viseu Elites 0029 45km
----
Jorge Ramos VCC BIKE TEAM Elites 45km
----
JOSÉ ANTÓNIO SILVA CICLOVIRIATO RACING M40 0041 45km
----
JOSÉ CARDOSO Mafra BTT M40 45km
----
JOSÉ PINTO COELHO BARRELAS BIKE Geral 25km M 0309 25km
----
José Agostinho Ribeiro Rosa Ser e Parecer Pro Bike Team M40 0075 45km
----
José Carlos Baptista BTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO Elites 0035 45km
----
José Carlos Pinto Ramos VCC BIKE TEAM Elites 45km
----
José Dias Dantas Geral Geral 25km M 0348 25km
----
José Francisco Ribeiro BTTTRIGO M40 0037 45km
----
José Henrique Lopes Peixoto DOURO BTT M40 0069 45km
----
José Lacerda Soares Runners do Demo M50 0058 45km
----
José Luís Barros SCPC Pedalva Team M50 45km
----
José M Fereira Individual Geral 25km M 0349 25km
----
José Manuel Almeida Cabral Azuribike Mangualde Team M40 0015 45km
----
José Manuel da Fonseca Silva Pára & Arranca Geral 25km M 0346 25km
----
José Manuel Gomes Nunes Runner's do Demo M40 0065 45km
----
José Manuel Marques Coelho Prime Bike Team Geral 25km M 0313 25km
----
José Manuel Pereira de Figueiredo Viseu 2001| BTT 100 Rumo M40 0074 45km
----
José Manuel Rodrigues Serviços Sociais Montepio M40 0018 45km
----
José Pedro Martins individual Elites 45km
----
José Ribeiro Btt Trigo Geral 25km M 0319 25km
----
José Sidónio Meneses da Silva Sexta às nove M50 45km
----
Jose Antonio Carmo Ferreira BTT Sernancelhe - Terra da Castanha Geral 25km M 0327 25km
----
jose carlos rodrigues da costa CICLOVIRIATO RACING M40 0026 45km
----
jose manuel lopes fernandes Azuribike Mangualde team Elites 0050 45km
----
jose manuel santos ricardo BTT Sernancelhe - Terra da Castanha Geral 25km M 0331 25km
----
Jose Pinto Individual Elites 0056 45km
----
Luís Almeida Gouveia individual Geral 25km M 0301 25km
----
Luís Carlos Sousa Santiago PIQUETA BTT Geral 25km M 0316 25km
----
Luís Filipe Martinho Salvador runners do Demo M50 0006 45km
----
Luís Gomes individual Elites 0080 45km
----
Luis Carlos Ferreira Aguiar BTT Sernancelhe - Terra da Castanha Geral 25km M 0340 25km
----
Luis Filipe Vinício Lopes BTT Sernancelhe - Terra da Castanha Geral 25km M 0332 25km
----
Luis Frederico Campos Marques Lopes Just 4 fun-Btteam M40 0078 45km
----
Luis Manuel Magalhães Viseu 2001 | BTT 100 Rumo Elites 0020 45km
----
Luis Ribeiro individual Elites 0025 45km
----
MANUEL ANTÓNIO MARQUES PEREIRA AZURIBIKE M40 0057 45km
----
Manuel António Marques Félix Queiriga MTB M40 0023 45km
----
Manuel António Vale Morgado Serviços Sociais Montepio M40 0016 45km
----
Marcelo Silva Viseu 2001 | BTT 100 Rumo M40 0073 45km
----
MARCO ALEXANDRE MELO ALMEIDA BTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO Elites 0068 45km
----
Marco Ferreira Marco Ferreira Geral 25km M 0307 25km
----
Marco Isidro Hipólito Proença BTT Sernancelhe - Terra da Castanha Geral 25km M 0333 25km
----
Marco Joel da Silva Albuquerque Individual Elites 0032 45km
----
Marco Mendes #OMundoSabeQue Elites 0070 45km
----
Marco Morgado Veiga Power Team Geral 25km M 0338 25km
----
Mário Rodrigues BTT Sernancelhe - Terra da Castanha Elites 0027 45km
----
Merceano Alexandre Loureiro Costa Prime btt Geral 25km M 0306 25km
----
Miguel Cruz boysbike M40 0052 45km
----
Miguel Ferreira Marques PIQUETA-BTT. Elites 0012 45km
----
Nelson Manuel Correia Gomes Pedaladas C.C. Elites 0064 45km
----
Nelson Oliveira QUEIRIGA MTB Geral 25km M 0339 25km
----
nidio esteves i am specialized - viseu M40 0038 45km
----
Nuno Alexandre Ferreira Monteiro BTT Sernancelhe - Terra da Castanha Geral 25km M 0334 25km
----
Nuno Pereira Individual Elites 0079 45km
----
Nuno Telmo Costa Azuribike team M40 0048 45km
----
Paula Cardoso ESCOLA DAS ARMAS Geral F 45km 45km
----
Paulo Alexandre Ferreira Lopes Prime btt Geral 25km M 0304 25km
----
Paulo Cardoso Viseu 2001 | BTT 100 Rumo Elites 0076 45km
----
Paulo Jorge Almeida Costa Azuribike Mangualde Team M40 0061 45km
----
Paulo Jorge Cardoso Inacio Barrelas Bike Geral 25km M 0303 25km
----
Paulo Jorge Morais Pires Runners do Demo Elites 0066 45km
----
Paulo Lisboa AJAB M40 0009 45km
----
Pedro Alexandre Afonso Sousa RUNNERS DO DEMO M40 0028 45km
----
Pedro Barbosa Teixeira SCPC PEDALVA TEAM M50 0007 45km
----
Pedro Carvalho Costa Azuribike Mangualde Team 0060 45km
----
Pedro Luciano Ferreira Teixeira Us manus do btt Geral 25km M 0351 25km
----
Pedro Magalhães PIQUETA-BTT Elites 0054 45km
----
Pedro Martinho piqueta btt Elites 0062 45km
----
Pedro Miguel Morais Dão Nelas BTT Geral 25km M 0325 25km
----
RAFAEL Costa NUNES BTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO Elites 45km
----
Rafael Jorge Salvador da Cruz Casa de Saúde S.Mateus Elites 0010 45km
----
Ricardo joão simões martins ser e parecer pro bike team Elites 45km
----
Ricardo Rodrigues Individual Elites 0033 45km
----
Romeu Sousa Monteiro Veiga Power Team Geral 25km M 0308 25km
----
Ruben Marques BTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO Elites 0053 45km
----
Sérgio Miguel Lopes Almeida Piqueta Btt Elites 0045 45km
----
SEVERINO SANTOS COSTA BARRELAS BIKE Geral 25km M 0342 25km
----
Susana Massa BTT Sernancelhe - Terra da Castanha Geral 25km F 0335 25km
----
Tiago Aguiar da Silva individual Geral 25km M 0343 25km
----
Tiago André Pinto Salvador Boysbike Geral 25km M 0322 25km
----
Tiago Ferreira Protek Elites 0001 45km
----
tiago monteiro btt mões Geral 25km M 25km
----
TIAGO REIS RASGA A MATA BTT M40 45km
----
Tony de Jesus Augusto Sernancelhe - BTT Terra da Castanha Geral 25km M 0341 25km
----
Vasco Bragança Moura BTTTrigo Geral 25km M 0320 25km
----
Victor Manuel Salvador Boys Bike Elites 0005 45km
----
Vitor Pereira Azuribike Mangualde Team Geral 25km M 0350 25km
----

Escalões 25km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Geral 25km F1SusanaBTT Sernancelhe - Terra da Castanha034002:17:44.000 ----
Geral 25km M1Vitor Pereira Azuribike Mangualde Team035001:24:07.000 ----
Geral 25km M2Filipe Abel de Sá pereiraQUEIRIGA MTB 004401:31:55.00000:07:48.000
Geral 25km M3Tiago Aguiar da Silvaindividual034301:37:12.00000:13:05.000
Geral 25km M4Marco MorgadoVeiga Power Team 033801:42:48.00000:18:41.000
Geral 25km M5Romeu Sousa MonteiroVeiga Power Team 030801:43:59.00000:19:52.000
Geral 25km M6Luís Almeida Gouveiaindividual030101:49:38.00000:25:31.000
Geral 25km M7Paulo Alexandre Ferreira LopesPrime btt030401:54:36.00000:30:29.000
Geral 25km M8ANTóNIO JACINTO QUINTAS MIRABTTtrigo 033701:54:52.00000:30:45.000
Geral 25km M9Vasco MouraBTTTrigo032001:54:57.00000:30:50.000
Geral 25km M10Diogo SilvaInd051001:56:32.00000:32:25.000
Geral 25km M11Pedro Luciano Ferreira TeixeiraUs manus do btt035101:56:43.00000:32:36.000
Geral 25km M12Merceano Alexandre Loureiro CostaPrime btt030601:59:06.00000:34:59.000
Geral 25km M13José Dias DantasGeral034801:59:56.00000:35:49.000
Geral 25km M14Marco ProençaBTT Sernancelhe - Terra da Castanha033302:04:39.00000:40:32.000
Geral 25km M15Joaquim GralhaBTTTRIGO031702:06:21.00000:42:14.000
Geral 25km M16José Luis Da silva CostaEstundantina São domingos de Rana050102:07:12.00000:43:05.000
Geral 25km M17Guilherme Rodriguesbarrelas bike030002:07:31.00000:43:24.000
Geral 25km M18Fernando Filipe Santos LoboEstudantina Recreativa São Domingos de Rana035202:09:19.00000:45:12.000
Geral 25km M19Micael MarquesQueiriga MTB051502:09:35.00000:45:28.000
Geral 25km M20Francisco Ferreira LopesPrime Bike Team031202:09:59.00000:45:52.000
Geral 25km M21António CardosoPrime btt030502:14:38.00000:50:31.000
Geral 25km M22José Manuel Marques CoelhoPrime Bike Team031302:16:51.00000:52:44.000
Geral 25km M23Tony de Jesus AugustoSernancelhe - BTT Terra da Castanha034102:17:06.00000:52:59.000
Geral 25km M24Fernando AmaroBTT Sernancelhe - Terra da Castanha032802:17:16.00000:53:09.000
Geral 25km M25Luis Filipe Vinício LopesBTT Sernancelhe - Terra da Castanha033202:17:51.00000:53:44.000
Geral 25km M26JOSÉ PINTO COELHOBARRELAS BIKE030902:18:35.00000:54:28.000
Geral 25km M27JOÃO JOSÉ DO NASCIMENTOBARRELAS BIKE031002:18:42.00000:54:35.000
Geral 25km M28paulo jorge cardoso inacioBarrelas Bike030302:18:47.00000:54:40.000
Geral 25km M29Carlos Alberto Marques S. J. MachadoServiços Sociais Montepio001702:20:31.00000:56:24.000
Geral 25km M30SEVERINO SANTOS COSTABARRELAS BIKE034202:20:58.00000:56:51.000
Geral 25km M31Carlos Alberto da Silva CoelhoPrime Bike Team031102:26:42.00001:02:35.000
Geral 25km M32carlos silvai am specialized - viseu003102:26:47.00001:02:40.000
Geral 25km M33José RibeiroBtt Trigo031902:32:26.00001:08:19.000
Geral 25km M34André FernandesFuramontes038002:49:39.00001:25:32.000
Geral 25km M35Francisco PintoBTT TRIGO - OS GASPARINHOS032102:56:35.00001:32:28.000
Geral 25km M36Antonio Manuel Mirabtttrigo031802:56:51.00001:32:44.000
Geral 25km M37RAfael PintoBTT 100 Rumo051402:57:42.00001:33:35.000
Geral 25km M38José MArtinsBTT 100 RUMO051302:57:52.00001:33:45.000
Geral 25km M39Jose Antonio Carmo FerreiraBTT Sernancelhe - Terra da Castanha032703:01:34.00001:37:27.000
Geral 25km M40José Manuel da Fonseca SilvaPára & Arranca034603:04:56.00001:40:49.000
Geral 25km M41Jose Carlos Lopes FerreiraIndividual034903:06:04.00001:41:57.000
Geral 25km M42Joao SilvaBTT Sernancelhe - Terra da Castanha033003:09:33.00001:45:26.000
Geral 25km M43Claudio VIT.BTT Sernancelhe - Terra da Castanha033403:09:49.00001:45:42.000
Geral 25km M44Fernando MassaBTT Sernancelhe - Terra da Castanha033503:13:22.00001:49:15.000
Geral 25km M45jose manuel santos ricardoBTT Sernancelhe - Terra da Castanha033103:13:33.00001:49:26.000
Geral 25km M46francisco josé coutinho lopesBTT Sernancelhe - Terra da Castanha032903:13:48.00001:49:41.000
Geral 25km M47António Daniel Seia SilvaPára & Arranca034503:13:57.00001:49:50.000
Geral 25km M48Marco FerreiraMarco Ferreira030703:20:24.00001:56:17.000
Geral 25km M49Nuno MIguelArmamar BTT038503:22:27.00001:58:20.000
Geral 25km M50Helio AlvimArmamar BTT051203:29:40.00002:05:33.000
Geral 25km M--Tiago André Pinto SalvadorBoysbike0322 --:--:-- (NT) ----
Geral 25km M--ivo soaresboysbike0323 --:--:-- (NT) ----
Geral 25km M--Pedro MiguelDão Nelas BTT0325 --:--:-- (NT) ----
Geral 25km M--João Carlos RodriguesGiant0315 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Elites1Gonçalo SantosSer e Parecer Pro Bike Team007702:02:59.000 ----
Elites2Carlos BaptistaBTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO003502:03:37.00000:00:38.000
Elites3Carlos NascimentoSer e Parecer Probike Team050202:03:41.00000:00:42.000
Elites4Ruben MarquesBTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO005302:06:05.00000:03:06.000
Elites5Paulo CardosoViseu 2001 | BTT 100 Rumo007602:12:59.00000:10:00.000
Elites6Nelson Manuel Correia GomesPedaladas C.C.006402:13:05.00000:10:06.000
Elites7Sérgio Miguel Lopes AlmeidaPiqueta Btt004502:14:47.00000:11:48.000
Elites8Luis MagalhãesViseu 2001 | BTT 100 Rumo002002:17:56.00000:14:57.000
Elites9MARCO ALEXANDRE MELO ALMEIDABTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO006802:19:22.00000:16:23.000
Elites10Nuno PereiraIndividual037502:26:22.00000:23:23.000
Elites11Jose PintoIndividual005602:29:47.00000:26:48.000
Elites12David AmaralDão Nelas BTT050502:32:33.00000:29:34.000
Elites13João Pedro Barbosa NunesAvelal Team034402:48:23.00000:45:24.000
Elites14Rafael Jorge Salvador da CruzCasa de Saúde S.Mateus 001002:50:33.00000:47:34.000
Elites15daniel fonsecabarrelas bik002102:51:03.00000:48:04.000
Elites16Luís Gomesindividual008002:53:29.00000:50:30.000
Elites17Victor SalvadorBoys Bike000502:55:38.00000:52:39.000
Elites18Carlos costa Não há 003602:57:17.00000:54:18.000
Elites19Marco Joel da Silva AlbuquerqueIndividual003202:57:22.00000:54:23.000
Elites20Pedro Carvalho CostaAzuribike Mangualde Team006003:05:08.00001:02:09.000
Elites21jose manuel lopes fernandesAzuribike Mangualde team005003:06:30.00001:03:31.000
Elites22Luis Ribeiroindividual 002503:14:37.00001:11:38.000
Elites23Cristóvão ChavesRunner´s do Demo000203:17:33.00001:14:34.000
Elites24David Pessoapiqueta btt004903:35:35.00001:32:36.000
Elites25Pedro Martinhopiqueta btt006203:35:47.00001:32:48.000
Elites26Helder DA COStaPiqueta BTT037903:36:20.00001:33:21.000
Elites27Diogo Magalhães PIQUETA-BTT. 005503:38:29.00001:35:30.000
Elites28HELDER LOPESPIQUETA BTT004303:38:34.00001:35:35.000
Elites29carlos ferreira de sousa PIQUETA-BTT. 004203:38:42.00001:35:43.000
Elites30Fausto Joaquim Piqueta BTT003403:38:49.00001:35:50.000
Elites31Antonio Pessoapiqueta btt005103:39:00.00001:36:01.000
Elites32David FigueiredoPuqueta BTT050703:39:07.00001:36:08.000
Elites33Filipe FranciscoPiqueta BTT000803:39:12.00001:36:13.000
Elites34Pedro Magalhães PIQUETA-BTT005403:39:22.00001:36:23.000
Elites35Luís Carlos Sousa SantiagoPIQUETA BTT031603:39:35.00001:36:36.000
Elites36Fábio Pessoa Piqueta BTT037703:39:54.00001:36:55.000
Elites37Jorge Santosi am specialized - viseu002903:49:51.00001:46:52.000
Elites38André Filipe RochaSer e parecer PRO Bike Team051603:49:54.00001:46:55.000
Elites39Luis MArquesSer e Parecer Pro Biketeam050603:49:59.00001:47:00.000
Elites40Ricardo RodriguesIndividual003303:50:40.00001:47:41.000
Elites41Cristiano GonçalvesViseu 2001 | BTT 100 Rumo007103:50:59.00001:48:00.000
Elites42Paulo Jorge Morais PiresRunners do Demo006604:03:59.00002:01:00.000
Geral F 45km1Ana Bela MarquesAzuribike Mangualde Team004703:05:30.000 ----
M401José RosaSer e Parecer Pro Bike Team 007502:11:06.000 ----
M402José Henrique Lopes PeixotoDOURO BTT006902:18:27.00000:07:21.000
M403Celso CunhaViseu 2001 | Btt 100 Rumo003902:20:14.00000:09:08.000
M404Marcelo SilvaViseu 2001 | BTT 100 Rumo007302:20:19.00000:09:13.000
M405José Manuel Pereira de FigueiredoViseu 2001| BTT 100 Rumo007402:20:25.00000:09:19.000
M406José Manuel Almeida CabralAzuribike Mangualde Team001502:32:02.00000:20:56.000
M407Paulo LisboaAJAB000902:32:15.00000:21:09.000
M408Amândio PinaAzuribike Mangualde Team004602:34:51.00000:23:45.000
M409Camilo Peixotoind037802:35:30.00000:24:24.000
M4010Manuel FélixQueiriga MTB002302:40:49.00000:29:43.000
M4011Jose carlos Rodrigues da CostaCICLOVIRIATO RACING002602:43:29.00000:32:23.000
M4012Nuno Telmo CostaAzuribike team004802:43:48.00000:32:42.000
M4013Augusto Manuel Rua TrindadeRunners do Demo002202:48:16.00000:37:10.000
M4014João SeixasFuraMontes050802:49:35.00000:38:29.000
M4015Manuel António Marques Pereira AZURIBIKE 005702:49:45.00000:38:39.000
M4016Paulo Jorge Almeida CostaAzuribike Mangualde Team006103:05:16.00000:54:10.000
M4017José Francisco Ribeiro BTTTRIGO 003703:05:36.00000:54:30.000
M4018Luis Frederico Campos Marques LopesJust 4 fun-Btteam007803:06:36.00000:55:30.000
M4019João Paulo Martins Dão Nelas BTT 001303:11:26.00001:00:20.000
M4020JOSÉ SILVACICLOVIRIATO RACING004103:14:13.00001:03:07.000
M4021António José Figueiredo LopesAzuribike Mangualde Team000303:14:26.00001:03:20.000
M4022Miguel Cruzboysbike005203:16:52.00001:05:46.000
M4023Paulo ProençaArmamar BTT051103:22:04.00001:10:58.000
M4024José Manuel Gomes NunesRunner's do Demo006503:33:05.00001:21:59.000
M4025Manuel MorgadoServiços Sociais Montepio001603:33:55.00001:22:49.000
M4026Fernando Sousa FreitasRealBtt002403:34:00.00001:22:54.000
M4027alipio jesus figueiredopiqueta btt001103:39:27.00001:28:21.000
M4028Jorge Coelhoi am specialized - viseu007203:50:10.00001:39:04.000
M4029Hirminio sexta às 9038203:50:35.00001:39:29.000
M4030Aristides Figueiredoi am specialized - Viseu003003:50:53.00001:39:47.000
M501António Serafim Nunes AugustoINDIVIDUAL004002:38:05.000 ----
M502Rui SampaioDão Nelas BTT050402:43:59.00000:05:54.000
M503Luís Filipe Martinho Salvadorrunners do Demo000602:46:37.00000:08:32.000
M504Adelino ConstantinoBTTTRIGO001402:56:19.00000:18:14.000
M505Pedro Barbosa TeixeiraSCPC PEDALVA TEAM000703:05:21.00000:27:16.000
M506SidónioSexta ás 9038103:16:27.00000:38:22.000
M507Francisco GuedesAduBTTUm050903:50:44.00001:12:39.000
M50--Diamantino da Costa Pessoa PessoaAzuribike Mangualde team0059 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 25km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Vitor Pereira Azuribike Mangualde Team035001:24:07.000 ----
2Filipe Abel de Sá pereiraQUEIRIGA MTB 004401:31:55.00000:07:48.000
3Tiago Aguiar da Silvaindividual034301:37:12.00000:13:05.000
4Marco MorgadoVeiga Power Team 033801:42:48.00000:18:41.000
5Romeu Sousa MonteiroVeiga Power Team 030801:43:59.00000:19:52.000
6Luís Almeida Gouveiaindividual030101:49:38.00000:25:31.000
7Paulo Alexandre Ferreira LopesPrime btt030401:54:36.00000:30:29.000
8ANTóNIO JACINTO QUINTAS MIRABTTtrigo 033701:54:52.00000:30:45.000
9Vasco MouraBTTTrigo032001:54:57.00000:30:50.000
10Diogo SilvaInd051001:56:32.00000:32:25.000
11Pedro Luciano Ferreira TeixeiraUs manus do btt035101:56:43.00000:32:36.000
12Merceano Alexandre Loureiro CostaPrime btt030601:59:06.00000:34:59.000
13José Dias DantasGeral034801:59:56.00000:35:49.000
14Marco ProençaBTT Sernancelhe - Terra da Castanha033302:04:39.00000:40:32.000
15Joaquim GralhaBTTTRIGO031702:06:21.00000:42:14.000
16José Luis Da silva CostaEstundantina São domingos de Rana050102:07:12.00000:43:05.000
17Guilherme Rodriguesbarrelas bike030002:07:31.00000:43:24.000
18Fernando Filipe Santos LoboEstudantina Recreativa São Domingos de Rana035202:09:19.00000:45:12.000
19Micael MarquesQueiriga MTB051502:09:35.00000:45:28.000
20Francisco Ferreira LopesPrime Bike Team031202:09:59.00000:45:52.000
21António CardosoPrime btt030502:14:38.00000:50:31.000
22José Manuel Marques CoelhoPrime Bike Team031302:16:51.00000:52:44.000
23Tony de Jesus AugustoSernancelhe - BTT Terra da Castanha034102:17:06.00000:52:59.000
24Fernando AmaroBTT Sernancelhe - Terra da Castanha032802:17:16.00000:53:09.000
25SusanaBTT Sernancelhe - Terra da Castanha034002:17:44.00000:53:37.000
26Luis Filipe Vinício LopesBTT Sernancelhe - Terra da Castanha033202:17:51.00000:53:44.000
27JOSÉ PINTO COELHOBARRELAS BIKE030902:18:35.00000:54:28.000
28JOÃO JOSÉ DO NASCIMENTOBARRELAS BIKE031002:18:42.00000:54:35.000
29paulo jorge cardoso inacioBarrelas Bike030302:18:47.00000:54:40.000
30Carlos Alberto Marques S. J. MachadoServiços Sociais Montepio001702:20:31.00000:56:24.000
31SEVERINO SANTOS COSTABARRELAS BIKE034202:20:58.00000:56:51.000
32Carlos Alberto da Silva CoelhoPrime Bike Team031102:26:42.00001:02:35.000
33carlos silvai am specialized - viseu003102:26:47.00001:02:40.000
34José RibeiroBtt Trigo031902:32:26.00001:08:19.000
35André FernandesFuramontes038002:49:39.00001:25:32.000
36Francisco PintoBTT TRIGO - OS GASPARINHOS032102:56:35.00001:32:28.000
37Antonio Manuel Mirabtttrigo031802:56:51.00001:32:44.000
38RAfael PintoBTT 100 Rumo051402:57:42.00001:33:35.000
39José MArtinsBTT 100 RUMO051302:57:52.00001:33:45.000
40Jose Antonio Carmo FerreiraBTT Sernancelhe - Terra da Castanha032703:01:34.00001:37:27.000
41José Manuel da Fonseca SilvaPára & Arranca034603:04:56.00001:40:49.000
42Jose Carlos Lopes FerreiraIndividual034903:06:04.00001:41:57.000
43Joao SilvaBTT Sernancelhe - Terra da Castanha033003:09:33.00001:45:26.000
44Claudio VIT.BTT Sernancelhe - Terra da Castanha033403:09:49.00001:45:42.000
45Fernando MassaBTT Sernancelhe - Terra da Castanha033503:13:22.00001:49:15.000
46jose manuel santos ricardoBTT Sernancelhe - Terra da Castanha033103:13:33.00001:49:26.000
47francisco josé coutinho lopesBTT Sernancelhe - Terra da Castanha032903:13:48.00001:49:41.000
48António Daniel Seia SilvaPára & Arranca034503:13:57.00001:49:50.000
49Marco FerreiraMarco Ferreira030703:20:24.00001:56:17.000
50Nuno MIguelArmamar BTT038503:22:27.00001:58:20.000
51Helio AlvimArmamar BTT051203:29:40.00002:05:33.000
--Tiago André Pinto SalvadorBoysbike0322 --:--:-- (NT) ----
--ivo soaresboysbike0323 --:--:-- (NT) ----
--Pedro MiguelDão Nelas BTT0325 --:--:-- (NT) ----
--João Carlos RodriguesGiant0315 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Gonçalo SantosSer e Parecer Pro Bike Team007702:02:59.000 ----
2Carlos BaptistaBTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO003502:03:37.00000:00:38.000
3Carlos NascimentoSer e Parecer Probike Team050202:03:41.00000:00:42.000
4Ruben MarquesBTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO005302:06:05.00000:03:06.000
5José RosaSer e Parecer Pro Bike Team 007502:11:06.00000:08:07.000
6Paulo CardosoViseu 2001 | BTT 100 Rumo007602:12:59.00000:10:00.000
7Nelson Manuel Correia GomesPedaladas C.C.006402:13:05.00000:10:06.000
8Sérgio Miguel Lopes AlmeidaPiqueta Btt004502:14:47.00000:11:48.000
9Luis MagalhãesViseu 2001 | BTT 100 Rumo002002:17:56.00000:14:57.000
10José Henrique Lopes PeixotoDOURO BTT006902:18:27.00000:15:28.000
11MARCO ALEXANDRE MELO ALMEIDABTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO006802:19:22.00000:16:23.000
12Celso CunhaViseu 2001 | Btt 100 Rumo003902:20:14.00000:17:15.000
13Marcelo SilvaViseu 2001 | BTT 100 Rumo007302:20:19.00000:17:20.000
14José Manuel Pereira de FigueiredoViseu 2001| BTT 100 Rumo007402:20:25.00000:17:26.000
15Nuno PereiraIndividual037502:26:22.00000:23:23.000
16Jose PintoIndividual005602:29:47.00000:26:48.000
17José Manuel Almeida CabralAzuribike Mangualde Team001502:32:02.00000:29:03.000
18Paulo LisboaAJAB000902:32:15.00000:29:16.000
19David AmaralDão Nelas BTT050502:32:33.00000:29:34.000
20Amândio PinaAzuribike Mangualde Team004602:34:51.00000:31:52.000
21Camilo Peixotoind037802:35:30.00000:32:31.000
22António Serafim Nunes AugustoINDIVIDUAL004002:38:05.00000:35:06.000
23Manuel FélixQueiriga MTB002302:40:49.00000:37:50.000
24Jose carlos Rodrigues da CostaCICLOVIRIATO RACING002602:43:29.00000:40:30.000
25Nuno Telmo CostaAzuribike team004802:43:48.00000:40:49.000
26Rui SampaioDão Nelas BTT050402:43:59.00000:41:00.000
27Luís Filipe Martinho Salvadorrunners do Demo000602:46:37.00000:43:38.000
28Augusto Manuel Rua TrindadeRunners do Demo002202:48:16.00000:45:17.000
29João Pedro Barbosa NunesAvelal Team034402:48:23.00000:45:24.000
30João SeixasFuraMontes050802:49:35.00000:46:36.000
31Manuel António Marques Pereira AZURIBIKE 005702:49:45.00000:46:46.000
32Rafael Jorge Salvador da CruzCasa de Saúde S.Mateus 001002:50:33.00000:47:34.000
33daniel fonsecabarrelas bik002102:51:03.00000:48:04.000
34Luís Gomesindividual008002:53:29.00000:50:30.000
35Victor SalvadorBoys Bike000502:55:38.00000:52:39.000
36Adelino ConstantinoBTTTRIGO001402:56:19.00000:53:20.000
37Carlos costa Não há 003602:57:17.00000:54:18.000
38Marco Joel da Silva AlbuquerqueIndividual003202:57:22.00000:54:23.000
39Pedro Carvalho CostaAzuribike Mangualde Team006003:05:08.00001:02:09.000
40Paulo Jorge Almeida CostaAzuribike Mangualde Team006103:05:16.00001:02:17.000
41Pedro Barbosa TeixeiraSCPC PEDALVA TEAM000703:05:21.00001:02:22.000
42Ana Bela MarquesAzuribike Mangualde Team004703:05:30.00001:02:31.000
43José Francisco Ribeiro BTTTRIGO 003703:05:36.00001:02:37.000
44jose manuel lopes fernandesAzuribike Mangualde team005003:06:30.00001:03:31.000
45Luis Frederico Campos Marques LopesJust 4 fun-Btteam007803:06:36.00001:03:37.000
46João Paulo Martins Dão Nelas BTT 001303:11:26.00001:08:27.000
47JOSÉ SILVACICLOVIRIATO RACING004103:14:13.00001:11:14.000
48António José Figueiredo LopesAzuribike Mangualde Team000303:14:26.00001:11:27.000
49Luis Ribeiroindividual 002503:14:37.00001:11:38.000
50SidónioSexta ás 9038103:16:27.00001:13:28.000
51Miguel Cruzboysbike005203:16:52.00001:13:53.000
52Cristóvão ChavesRunner´s do Demo000203:17:33.00001:14:34.000
53Paulo ProençaArmamar BTT051103:22:04.00001:19:05.000
54José Manuel Gomes NunesRunner's do Demo006503:33:05.00001:30:06.000
55Manuel MorgadoServiços Sociais Montepio001603:33:55.00001:30:56.000
56Fernando Sousa FreitasRealBtt002403:34:00.00001:31:01.000
57David Pessoapiqueta btt004903:35:35.00001:32:36.000
58Pedro Martinhopiqueta btt006203:35:47.00001:32:48.000
59Helder DA COStaPiqueta BTT037903:36:20.00001:33:21.000
60Diogo Magalhães PIQUETA-BTT. 005503:38:29.00001:35:30.000
61HELDER LOPESPIQUETA BTT004303:38:34.00001:35:35.000
62carlos ferreira de sousa PIQUETA-BTT. 004203:38:42.00001:35:43.000
63Fausto Joaquim Piqueta BTT003403:38:49.00001:35:50.000
64Antonio Pessoapiqueta btt005103:39:00.00001:36:01.000
65David FigueiredoPuqueta BTT050703:39:07.00001:36:08.000
66Filipe FranciscoPiqueta BTT000803:39:12.00001:36:13.000
67Pedro Magalhães PIQUETA-BTT005403:39:22.00001:36:23.000
68alipio jesus figueiredopiqueta btt001103:39:27.00001:36:28.000
69Luís Carlos Sousa SantiagoPIQUETA BTT031603:39:35.00001:36:36.000
70Fábio Pessoa Piqueta BTT037703:39:54.00001:36:55.000
71Jorge Santosi am specialized - viseu002903:49:51.00001:46:52.000
72André Filipe RochaSer e parecer PRO Bike Team051603:49:54.00001:46:55.000
73Luis MArquesSer e Parecer Pro Biketeam050603:49:59.00001:47:00.000
74Jorge Coelhoi am specialized - viseu007203:50:10.00001:47:11.000
75Hirminio sexta às 9038203:50:35.00001:47:36.000
76Ricardo RodriguesIndividual003303:50:40.00001:47:41.000
77Francisco GuedesAduBTTUm050903:50:44.00001:47:45.000
78Aristides Figueiredoi am specialized - Viseu003003:50:53.00001:47:54.000
79Cristiano GonçalvesViseu 2001 | BTT 100 Rumo007103:50:59.00001:48:00.000
80Paulo Jorge Morais PiresRunners do Demo006604:03:59.00002:01:00.000
--Diamantino da Costa Pessoa PessoaAzuribike Mangualde team0059 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)