11ª Maratona Vale do Sado

ONDE?
Alcácer do Sal, Setúbal

QUANDO?
Domingo, 06 de Novembro de 2016 às 09:00
Pagamentos até: Quinta, 03 de Novembro de 2016 às 23:59

QUANTO?
55km
10.00
Passeio Guiado 20km
8.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
cegonhasdosado@gmail.com

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 224
Total Confirmados: 158

Percursos:

Confirmados 55km: 147
Confirmados Passeio Guiado 20km: 11

Escalões:

Sub23+Elites: 12
Veteranos A: 52
Veteranos B: 53
Veteranos C: 26
Femininos: 4
Sub23+Elites: 5
Veteranos A: 0
Veteranos B: 4
Veteranos C: 0
Femininos: 2
Sub23+Elites: 17
Veteranos A: 52
Veteranos B: 57
Veteranos C: 26
Femininos: 6
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO
Paulo Jorge Bento Costa TEAM ESCALA VISUAL Veteranos B 0001 55km
Fernando Pedro Costa Team ESCALA VISUAL Veteranos A 0002 55km
Antonio Nunes Os Pápa Léguas Veteranos B 0004 55km
Nuno Miguel Rocha Veríssimo Individual Veteranos B 0005 55km
BRUNO MIGUEL CANOILAS NETO Individual Veteranos A 0007 55km
Luis ferreira Individual Veteranos B 0006 55km
João henriques Grupo desportivo do Credito Agrícola Mutuo Veteranos C 0009 55km
Joao Manuel Rosa Individual Veteranos B 0012 55km
JORGE MANUEL PEREIRA DA SILVA CLUBE BTT LISBOA Veteranos B 0015 55km
Emílio Filipe Alves Galhego SoloRider Veteranos B 0016 55km
Nuno Miguel de Almeida Sousa Barómetro Veteranos B 0017 55km
Pedro José Santos Lourenço Team Escala Visual Veteranos A 55km
Nelson Valente Lopes Team Escala Visual Veteranos A 55km
Jorge Miguel Lapão Lapao-Automoveis-Opel-Bike-Team Veteranos B 55km
Ricardo Ferreira Team ESCALA VISUAL Veteranos A 0018 55km
Rafa Oliveira team btt otis Veteranos B 0087 55km
Gonçalo Rosa Team Escala Visual Veteranos A 0033 55km
Helder M. Soares Palma Bike Team Veteranos A 0137 55km
Tomé Jacinto de Sousa Pereira Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Veteranos A 0096 55km
Heitor Martins Ventura Gomes Rodactiva / Sem espinhas Veteranos B 0124 55km
Pedro Rita TEAM ESCALA VISUAL Veteranos A 0019 55km
RUI OLIVEIRA COMPORTA cegonhas do sado BTT TEAM Veteranos B 0093 55km
João Carlos Teixeira Rodrigues Atletis Tunes / Ruasbike, Lagoa _ Algarve Veteranos C 55km
João Carlos Carvalho Superbiketeam Veteranos B 55km
Florbela Vicente Fernandes GoGirls Femininos 0022 55km
Ivan Manuel Roque individual Veteranos A 0123 55km
Hugo Carvalho JORBI TEST TEAM Veteranos A 0037 55km
Pedro Manuel Fernandes Esteves individual Veteranos B 0023 55km
Rui Pires Team Escala Visual Veteranos A 0154 55km
Wilson Costa CRCP-Sobrerodas Veteranos B 0099 55km
Guilherme Oliveira BTTALEMBRANÇA Veteranos B 0066 55km
Jorge Silva Sezinando Mabecos do Pedal Veteranos B 0020 55km
Fernando Sereno Mabecos do pedal Veteranos A 0029 55km
Bruno Marques Mabecos do Pedal Veteranos A 0027 55km
Pedro Grenho Casa do Pessoal TE Connectivity Sub23+Elites 55km
Vera Mendes Dream team Femininos 0025 Passeio Guiado 20km
Marina Helena Martins Paulino Dream team Femininos 0026 Passeio Guiado 20km
Daniel Carreiras Navalheiros do Pedal Veteranos A 55km
joao pereira team escala visual Veteranos A 0021 55km
Fernando Carriço Clube de Praças da Armada Veteranos B 0038 55km
Paulo Gama Maganos Veteranos B 55km
Cláudio Reis individual Veteranos B 0151 55km
FILIPE COELHO Clube BTT Grândola Veteranos A 0140 55km
João Monteiro TEAM Escala Visual Veteranos B 0032 55km
Paulo Luis Oliveira BTTALEMBRANÇA Veteranos A 0036 55km
Rui Miguel sopa Team Escala Visual Sub23+Elites 0034 55km
Miguel Colaço BTTXPTO / ESAI.PT Veteranos B 55km
Nuno Machado Serrachino Btt Palmeira Veteranos A 0086 55km
Maria Dores S.V.Arquinha de Jesus Team Escala Visual Femininos 0030 55km
Francisco José Carretas de Jesus Team Escala Visual Veteranos C 0031 55km
Marco Cerruti Elas & Eles Veteranos A 0046 55km
António Rebelo BTT CEgonhas do Sado Veteranos B 55km
Helder Miguel Silva 360BIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranos B 55km
Jorge Góis Góis NEWMOVE - Personal Trainer Veteranos B 55km
Helder Carvalho camolas team Veteranos A
carlos manuel amaral santos CAVALOS DO PEDRADO TEAM Veteranos B 0113 55km
Luís Filipe Carrapatoso BiciQuieta / SportBike Évora / CAIE - Centro de Assistência Informática de Évora Veteranos A 0128 55km
PAULO COSTA BTTALEMBRANÇA Veteranos B 0144 55km
PAULO RODRIGO MARQUES RUIVO GDUAZOIA Veteranos A 55km
Vasco MC Lopes Cavalos do Pedrado team Veteranos A 55km
JOSE MANUEL BELO FAUSTINO Clube Ciclismo de Evora Veteranos C 55km
Luis Manuel da Trindade Ferro RacingBike Veteranos B 0121 55km
Vitor jorge higino dias Clube btt GRÂNDOLA Veteranos B 55km
Nuno Canoa NMC Bike Team Veteranos A 55km
Luis Manuel Piçarra da Silva Individual Veteranos C 55km
João A. R. Sovelas GO BIKE Veteranos C 55km
Luis Freire BTT ALEMBRANÇA Veteranos B 0049 55km
José Maria Dias da Cunha Bicicletas Liberato Veteranos C 0047 55km
Joao Miguel Barros BTT CPSecil Veteranos B 0060 Passeio Guiado 20km
Luis Prates BAT CLUBE CICLISTA DA iGREJINHA Veteranos A 55km
João Dunis Barros BTT CPSecil Sub23+Elites 0059 Passeio Guiado 20km
Antonio José Felix Ninhos Núcleo Sportinguista de Moura Veteranos C 0145 55km
Tiago Miguel Martins Gomes camolas team Veteranos A Passeio Guiado 20km
Alexandrino Luis Lopes Cavaco Canau BTT Chapim & Companhia Veteranos C 0078 55km
Jorge Manuel Mateus Rocha BTT - URD Tires Veteranos B 55km
marco silva 360bike-trail/mundimat/mabecos do pedal Sub23+Elites 55km
Pedro Daniel Marques Capitulo CSS Pinhal de Frades Veteranos A 55km
António Rocha CIMO Veteranos C 0056 55km
Gonçalo Marques Afonso 761 Veteranos A 0024 55km
miguel pontes jose Airense Sub23+Elites 55km
Francisco Carapetudo MTM Bike Team Sub23+Elites 0040 55km
Luis Umbelino MTMBIKETEAM Veteranos B 0051 55km
Luis Manuel Rodrigues Silva Conesa Portugal Cycling Team Veteranos B 0067 55km
Bruno Miguel Rosa Viveiros Vitor Lourenço/ Sintra C. Ciclismo Sub23+Elites 0039 55km
Fábio Piteira MTM Bike Team Sub23+Elites 0063 55km
Carlos Manuel Domingos Trindade Bikers Veteranos B 0028 55km
Luis Miguel Lourenço Trindade Bikers Veteranos B 0035 55km
NUNO ALVES 360BIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranos B 55km
JOSÉ PINELA GA GRÂNDOLA Veteranos A 55km
André Ferreira Domingos Trindade Bikers Veteranos A 0041 55km
Luis Carolino CAVALOS DO PEDRADO Veteranos B 55km
José Chimeno Individual Veteranos C 0054 55km
Paulo Jorge Alves Trindade Bikers Veteranos B 0043 55km
Joaquim Manuel Tavares Realista VELO CLUBE OS LEÕES DE FERREIRA DO ALENTEJO Veteranos B 55km
Manuel Joaquim Gonilho Caturra velo clubes os Leões de Ferreira do Alentejo Veteranos C 55km
ALEX MARTINS DA SILVA Furões do Alentejo Sub23+Elites 55km
joão carlos batista Onebike-Portimão Veteranos B 55km
Tiago Ferreira Individual Veteranos A 0044 55km
Filipe Freire Lopes Trindade Bikers Veteranos A 0042 55km
Jose Luis Henriques GRUPO CICLOTURISMO DE MONTEMOR-O-NOVO Veteranos C 0061 55km
Afonso da Costa Freitas btt team Cegonhas do Sado Veteranos C 0156 55km
Paulo Eduardo da Silva Martins Bttalembrança Veteranos B 0048 55km
Rui Ganhão individual Veteranos A 0110 55km
Luis Ganhao Team Liberato Veteranos A 55km
Eliseu Heriques Serrão BTT CPSecil Veteranos C 0050 55km
Luis Filipe Fernandes Ferreira GE Bikers Veteranos C 0073 55km
Luis Filipe José BTTPicadurinhas Veteranos A 55km
Nuno Miguel Marques Palancha Team TVG Veteranos A 55km
João Figueiras Team AvenTTura / mtmbiketeam Veteranos A 0125 55km
Cristina Costa CRCP Sobrerodas Femininos 0098 55km
Hugo Araujo Kombina Team Veteranos A 0045 55km
carlos manuel costa M de sousa Liberty Seguros- Academia Bairro Miranda-MAIS PEDAL - Montijo Veteranos C 55km
Rui Fortunato Racing Bikes Veteranos B 0079 55km
André Filipe Pereira Individual Sub23+Elites 0055 55km
frederico jose da silveira e lorena BTT OESTE Veteranos A 0114 55km
Vitor Manuel Dantas KombinaTeam/Roadforcyclingpt Veteranos B 0068 55km
Daniel Carona BTTALEMBRANÇA Veteranos B 0065 Passeio Guiado 20km
Jéssica Benedita Vicente de Lopes Colipneus (euromaster) Veteranos B 55km
Frederico Simões Bike Clinic Veteranos B 0097 55km
António Beja Neves Sobe e Desce Team /Climalentejo Veteranos C 0074 55km
Nelson Vieira Btt Alembrança Veteranos A 0053 55km
Joel Pinheiro Par de Rodas Sub23+Elites 0057 55km
Ana Maia Martins Par de Rodas Femininos 0058 55km
Fernando Mendes Individual Veteranos C 0071 55km
Rui Cigarro Clube Btt Furões do Alentejo Veteranos B 55km
Mário Alberto Costa CIMO Veteranos C 0064 55km
Nuno Varela Individual Veteranos B 0069 55km
Leonardo Carvalho Casa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica Veteranos B 55km
Hugo Fernandes falta d'ar Veteranos A 0052 55km
Nelson Rafael Rodrigues Carinhas Associação da Juventude Vidense Veteranos A 0117 55km
jose chaveiro nucleo sporting de Moura Veteranos C 0129 55km
Flavio Jose Alcaide Silva BTT Lagoa do Calvo/ SRI 1º Janeiro Veteranos A 55km
Carlos Ganhão Adn Trilhos Sub23+Elites 0149 55km
RICARDO MENDES CAAMOITA Veteranos A 55km
Dário Neves Ferreira individual Veteranos B 0118 55km
José João Hipólito Individual Veteranos B 0070 55km
Hugo Santos individual Veteranos B 55km
Joaquim Dordio BTTVILAFRESCA Veteranos B 55km
Pedro Noronha Individual Veteranos B 0127 Passeio Guiado 20km
João Henrique Individual Veteranos A 0111 55km
Hugo Ricardo Ginja Ramos Individual Veteranos A 55km
Paulo Duque Almada baike Veteranos C 0106 55km
Ricardo Ferreira Alves Individual Veteranos B 0062 55km
Rodrigo José Martins Guerreiro Team BIKEZONE SETUBAL Veteranos A 0104 55km
Amilcar José R.R. Santos OPraticante.pt Veteranos A 55km
Joaquim Figueiredo N10 bikeshop Veteranos C 0082 55km
NUNO JALLES SOLO Veteranos C 0081 55km
João Bruno Ribeiro racingbikes Veteranos A 0072 55km
Pedro Florindo Gangue da Bike/Extracabos/FST Veteranos B 55km
Joaquim Infante de La Cerda Pinto de Lima MAMIL Veteranos C 0107 55km
Fausto Guerra Sport ponto come-Escola de ciclismo de Oeiras Veteranos B 0100 55km
Cláudio Ferreira Rilhó. ADN-TRILHOS Veteranos B 0083 55km
Rui Cebola Auto JSS/ Sementes do Céu - CCE Veteranos A 55km
Nuno Bras Andrade recanbion antolin Veteranos A 55km
Nuno Gil individual Veteranos B 0075 55km
Carlos Silva CPS Veteranos B 0091 Passeio Guiado 20km
Carlos Manuel Sousa Calado GDCT FISIPE/ FARRUPAS TEAM Veteranos C 0076 55km
Joao Barros CPS Sub23+Elites Passeio Guiado 20km
Helder Maximino FARRUPAS TEAM Veteranos B 0077 55km
Ricardo Jorge Pereira Ramos Individual Veteranos A 55km
Manuel Silva CPS Sub23+Elites 0090 Passeio Guiado 20km
Antonio Sande individual Veteranos C 0116 55km
Claudio Trancadas 360BIKE-TRAIL /MUNDIMAT Veteranos A 0108 55km
Carlos Miguel Trancadas 360BIKE-TRAIL /MUNDIMAT Veteranos A 0102 55km
MARIO FERNANDO FIGUEIREDO PIRES SOARES BIKEZONE SETUBAL Veteranos B 0164 55km
Tiago André Raposo Os Falta D'Ar BTT Team Veteranos A 0080 55km
Paulo Felicidade BTT CPSecil Veteranos A 55km
Paulo Felicidade BTT CPSecil Veteranos A 0084 55km
João Martins Gama RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub23+Elites 0094 55km
joaquim soares Cegonhas do Sado Btt-team Veteranos A 0095 55km
Celso Costa Lentos do Pedal Veteranos A 0085 55km
José Pia Gaiveo Luzio II Veteranos B 55km
luis filipe fanha ferreira cegonhas do sado Veteranos B 0089 55km
Eduardo Gaiveo Pellegrini Brothers Team Veteranos C 0112 55km
Paulo Carvalho Pellegrini Brothers Team Veteranos B 55km
Tiago Miguel Silva Individual Veteranos A 0088 55km
JOAQUIM MIGUEL COELHO QUINTAS Os Catrinos Veteranos B 0105 55km
Carlos Luz Bike4all.pt Veteranos B 0092 55km
ANDRÉ CARVALHO Pico Btt Team Sub23+Elites 0115 55km
LUIS FIALHO AMIGOS DA BURACA/ C.S. LDA/ FAMILIA Veteranos B 55km
André Pessoa OPraticante.pt Veteranos A 55km
Helena Pinto Tiago Individual Femininos 55km
Carlos Eduardo da Costa Lopes Individual Veteranos C 55km
Bruno Nobre Solo Veteranos A 0101 55km
Cesário Romeu Santo Filipe GO BIKE Veteranos A 0134 55km
José Cipriano Moisés Bike4all.pt Veteranos C 0103 55km
francisco domingos padilha BTTerra Veteranos C 55km
paulo ferreira Patinhos da arrabida Veteranos B 55km
António Soldado Team Cerra Filas Veteranos C 0130 55km
Filipe Nunes Team Cerra Filas Veteranos B 0131 55km
Pedro Miguel Fernandes Borregana Grupo Desportivo FISIPE Veteranos A 0109 55km
Alexandre Filipe Nunes Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Sub23+Elites 0138 55km
Carlos Patarra Individual Veteranos B 0119 55km
Gonçalo Castelo Branco Go Bike Veteranos A 0135 55km
Pedro Favinha Racing Bikes Veteranos A 0120 55km
Carlos Filipe C E Gonçalves/Azeitonese / GO BIKE Veteranos B 0139 55km
Sergio Miguel das Chagas Gaboleiro Go Bike Veteranos A 0132 55km
Francisco Santos individual Veteranos B 0122 55km
ROBERTO SILVA Pico BTT Team Sub23+Elites 0126 55km
Rui Tainhas Go Bike Veteranos B 0133 55km
Luis Pedro Parreira Calção TEAM ESCALA VISUAL Sub23+Elites 0148 Passeio Guiado 20km
José Diogo Simões Team Escala Visual Sub23+Elites 0147 Passeio Guiado 20km
Claudio Miguel Parreira Calção TEAM ESCALA VISUAL Sub23+Elites 0146 Passeio Guiado 20km
Manuel Antonio Carvalhinho Rosa Gdr 1ª Dezembro - Casebres Veteranos C 0143 55km
Antonio Filipe Ribeiro individual Veteranos B 0136 55km
Sérgio Manuel Monteiro Batista Batista Bike Team Barreiro Veteranos A 0141 55km
Horacio Maravilhas BTT TEAM CEGONHAS DO SADO Veteranos B 0142 55km
CESAR TRINDADE TGV Veteranos B 0150 55km
André Martins escala visual Veteranos A 0159 55km
Claudio Danado Team Escala Visual Veteranos A 0158 55km
Alexandre Miguel Rodrigues Individual Veteranos A 55km
LUIS MIGUEL SILVA CUNHA Individual Veteranos B 55km
António Lança BTT Alvaladense Veteranos C 0152 55km
Pedro Miguel Pinheiro RÓÓDINHAS / Santos Silva /Xtrilhos Veteranos A 0161 55km
Nuno conceição BTT Alvaladense Veteranos B 0163 55km
Marcelo Fortio Individual Sub23+Elites 0153 55km
Gil Gonçalves Trilho Perdido Eventos Veteranos A 0157 55km
José Pedro Galvão de Sousa Melitao . Veteranos A 55km
Filipe Figueiras Individual Veteranos A 0160 55km
Vasco Purificação Kombina Team Veteranos A 0155 55km
David Manuel Tomé Costa individual Veteranos B 55km
Bruno Filipe Pedro Teixeira Trindade Bikers Veteranos A 55km
Luís S. Martins Individual Veteranos B 55km
Hernâni Rijo ABREOLHOS BTT/CICLISMO Veteranos B 0162 55km

Geral 55km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
1Bruno Miguel RosaViveiros Vitor Lourenço/ Sintra C. Ciclismo 0039 00:00:07.516 ----   Diploma
2FILIPE COELHOClube BTT Grândola 0140 00:00:07.51900:00:00.3   Diploma
3Fernando Carriço Clube de Praças da Armada 0038 00:00:07.52700:00:00.11   Diploma
4Cesário FilipeGO BIKE 0134 00:00:07.53200:00:00.16   Diploma
5Hugo "Espigão" CarvalhoJORBI TEST TEAM 0037 00:00:07.67300:00:00.157   Diploma
6João Martins GamaRÓÓDINHAS / Santos Silva 0094 00:00:07.96200:00:00.446   Diploma
7Gil GonçalvesTrilho Perdido Eventos 0157 00:00:08.01200:00:00.496   Diploma
8Rui TainhasGo Bike 0133 00:00:08.01400:00:00.498   Diploma
9Cláudio Rilhó.ADN-TRILHOS 0083 00:00:08.02100:00:00.505   Diploma
10Paulo DuqueAlmada baike 0106 00:00:08.30600:00:00.790   Diploma
11Fernando Pedro CostaTeam ESCALA VISUAL 0002 00:00:08.30800:00:00.792   Diploma
12Carlos Miguel Trancadas360BIKE-TRAIL /MUNDIMAT 0102 00:00:08.31800:00:00.802   Diploma
13Pedro PinheiroRÓÓDINHAS / Santos Silva /Xtrilhos 0161 00:00:08.32000:00:00.804   Diploma
14Ricardo FerreiraTeam ESCALA VISUAL 0018 00:00:08.49500:00:00.979   Diploma
15Pedro FavinhaRacing Bikes 0120 00:00:08.55900:00:01.043   Diploma
16Filipe NunesTeam Cerra Filas 0131 00:00:08.56200:00:01.046   Diploma
17Claudio Trancadas360BIKE-TRAIL /MUNDIMAT 0108 00:00:08.56700:00:01.051   Diploma
18Tomé Pereira "Piroco"Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team 0096 00:00:08.72600:00:01.210   Diploma
19CESAR TRINDADETGV 0150 00:00:08.72900:00:01.213   Diploma
20Vitor Manuel DantasKombinaTeam/Roadforcyclingpt 0068 00:00:08.73100:00:01.215   Diploma
21Hugo AraujoKombina Team 0045 00:00:08.87100:00:01.355   Diploma
22Paulo CostaTEAM ESCALA VISUAL 0001 00:00:08.90200:00:01.386   Diploma
23António SoldadoTeam Cerra Filas 0130 00:00:08.91900:00:01.403   Diploma
24Roberto SilvaPico BTT Team 0126 00:00:08.99600:00:01.480   Diploma
25André CarvalhoPico Btt Team 0115 00:00:09.00000:00:01.484   Diploma
26Antonio José Felix NinhosNúcleo Sportinguista de Moura 0145 00:00:09.02300:00:01.507   Diploma
27Luís CarrapatosoBiciQuieta / SportBike Évora / CAIE - Centro de Assistência Informática de Évora 0128 00:00:09.02600:00:01.510   Diploma
28Rafa Oliveirateam btt otis 0087 00:00:09.15600:00:01.640   Diploma
29Luis Manuel da Trindade FerroRacingBike 0121 00:00:09.17800:00:01.662   Diploma
30João Bruno Ribeiroracingbikes 0072 00:00:09.18200:00:01.666   Diploma
31Rui Pedro Sottomaior FortunatoRacing Bikes 0079 00:00:09.18500:00:01.669   Diploma
32Marcelo FortioIndividual 0153 00:00:09.20100:00:01.685   Diploma
33André PereiraIndividual 0055 00:00:09.29700:00:01.781   Diploma
34PAULO COSTABTTALEMBRANÇA 0144 00:00:09.37200:00:01.856   Diploma
35José MoisésBike4all.pt 0103 00:00:09.40000:00:01.884   Diploma
36Carlos LuzBike4all.pt 0092 00:00:09.58200:00:02.066   Diploma
37Gonçalo RosaTeam Escala Visual 0033 00:00:09.59900:00:02.083   Diploma
38Carlos FilipeC E Gonçalves/Azeitonese / GO BIKE 0139 00:00:09.60500:00:02.089   Diploma
39Nelson Rafael Rodrigues CarinhasAssociação da Juventude Vidense 0117 00:00:09.61600:00:02.100   Diploma
40José Maria Dias da CunhaBicicletas Liberato 0047 00:00:09.64000:00:02.124   Diploma
41Helder M. SoaresPalma Bike Team 0137 00:00:09.69600:00:02.180   Diploma
42Joel PinheiroPar de Rodas 0057 00:00:09.70100:00:02.185   Diploma
43Luis CunhaIndividual 0184 00:00:09.70500:00:02.189   Diploma
44Vasco PurificaçãoKombina Team 0155 00:00:09.75300:00:02.237   Diploma
45Paulo FelicidadeBTT CPSecil 0084 00:00:09.75600:00:02.240   Diploma
46carlos manuel sousa caladoGDCT FISIPE/ FARRUPAS TEAM 0076 00:00:09.77500:00:02.259   Diploma
47joaquim soaresCegonhas do Sado Btt-team 0095 00:00:09.77700:00:02.261   Diploma
48RUI OLIVEIRA COMPORTA cegonhas do sado BTT TEAM 0093 00:00:09.86900:00:02.353   Diploma
49Luis UmbelinoMTMBIKETEAM 0051 00:00:09.94400:00:02.428   Diploma
50Rodrigo José Martins Guerreiro Team BIKEZONE SETUBAL 0104 00:00:09.95200:00:02.436   Diploma
51MARIO FERNANDO FIGUEIREDO PIRES SOARESBIKEZONE SETUBAL 0164 00:00:09.95700:00:02.441   Diploma
52António RochaCIMO 0056 00:00:10.00500:00:02.489   Diploma
53Joaquim FigueiredoN10 bikeshop 0082 00:00:10.01800:00:02.502   Diploma
54Francisco Santosindividual 0122 00:00:10.20400:00:02.688   Diploma
55Rui SantosIndividual 0182 00:00:10.20800:00:02.692   Diploma
56Sergio Miguel das Chagas GaboleiroGo Bike 0132 00:00:10.22400:00:02.708   Diploma
57jose chaveironucleo sporting de Moura 0129 00:00:10.25100:00:02.735   Diploma
58António Beja NevesSobe e Desce Team /Climalentejo 0074 00:00:10.27100:00:02.755   Diploma
59Hernâni RijoABREOLHOS BTT/CICLISMO 0162 00:00:10.28700:00:02.771   Diploma
60NUNO JALLESSOLO 0081 00:00:10.37600:00:02.860   Diploma
61Wilson CostaCRCP-Sobrerodas 0099 00:00:10.43900:00:02.923   Diploma
62Cristina CostaCRCP Sobrerodas 0098 00:00:10.44300:00:02.927   Diploma
63sergio manuel monteiro batistaBatista Bike Team Barreiro 0141 00:00:10.44700:00:02.931   Diploma
64Fernando SerenoMabecos do pedal 0029 00:00:10.47600:00:02.960   Diploma
65Afonso da Costa Freitasbtt team Cegonhas do Sado 0156 00:00:10.56700:00:03.051   Diploma
66Antonio Sandeindividual 0116 00:00:10.56900:00:03.053   Diploma
67Joaquim Infante de La Cerda Pinto de LimaMAMIL 0107 00:00:10.57600:00:03.060   Diploma
68Emílio Filipe Alves GalhegoSoloRider 0016 00:00:10.68800:00:03.172   Diploma
69 Claudio Reisindividual 0151 00:00:10.69100:00:03.175   Diploma
70Frederico SimõesBike Clinic 0097 00:00:10.73300:00:03.217   Diploma
71Carlos PatarraIndividual 0119 00:00:10.73700:00:03.221   Diploma
72João HenriqueIndividual 0111 00:00:10.74700:00:03.231   Diploma
73Nuno SerrachinoBtt Palmeira 0086 00:00:10.75000:00:03.234   Diploma
74Luís MartinsIndividual 0183 00:00:10.81400:00:03.298   Diploma
75Jose Luis HenriquesGRUPO CICLOTURISMO DE MONTEMOR-O-NOVO 0061 00:00:10.88800:00:03.372   Diploma
76Guilherme OliveiraBTTALEMBRANÇA 0066 00:00:10.91700:00:03.401   Diploma
77Gonçalo Castelo BrancoGo Bike 0135 00:00:11.03200:00:03.516   Diploma
78Maria Dores S.V.Arquinha de JesusTeam Escala Visual 0030 00:00:11.08200:00:03.566   Diploma
79Claudio DanadoTeam Escala Visual 0158 00:00:11.08600:00:03.570   Diploma
80Rui PiresTeam Escala Visual 0154 00:00:11.09000:00:03.574   Diploma
81André Martinsescala visual 0159 00:00:11.09700:00:03.581   Diploma
82joao manuel montinho henriquesGrupo desportivo do Credito Agrícola Mutuo 0009 00:00:11.10200:00:03.586   Diploma
83carlos manuel amaral santosCAVALOS DO PEDRADO TEAM 0113 00:00:11.10500:00:03.589   Diploma
84Nuno Gilindividual 0075 00:00:11.11800:00:03.602   Diploma
85BRUNO MIGUEL CANOILAS NETOIndividual 0007 00:00:11.12400:00:03.608   Diploma
86Antonio Ribeiroindividual 0136 00:00:11.23800:00:03.722   Diploma
87Bruno NobreSolo 0101 00:00:11.29700:00:03.781   Diploma
88Eduardo GaiveoPellegrini Brothers Team 0112 00:00:11.32200:00:03.806   Diploma
89Alexandrino Luis Lopes Cavaco CanauBTT Chapim & Companhia 0078 00:00:11.43100:00:03.915   Diploma
90Alexandre NunesErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team 0138 00:00:11.44500:00:03.929   Diploma
91Luis Filipe Fernandes FerreiraGE Bikers 0073 00:00:11.46900:00:03.953   Diploma
92Horacio MaravilhasBTT TEAM CEGONHAS DO SADO 0142 00:00:11.48600:00:03.970   Diploma
93José ChimenoIndividual 0054 00:00:11.51300:00:03.997   Diploma
94joao pereirateam escala visual 0021 00:00:11.71600:00:04.200   Diploma
95Ana Maia MartinsPar de Rodas 0058 00:00:11.82100:00:04.305   Diploma
96José João HipólitoIndividual 0070 00:00:11.82300:00:04.307   Diploma
97Helder MaximinoFARRUPAS TEAM 0077 00:00:12.48400:00:04.968   Diploma
98frederico jose da silveira e lorenaBTT OESTE 0114 00:00:12.49600:00:04.980   Diploma
99Rui Miguel Alves Mendes Team Escala Visual 0034 00:00:12.52000:00:05.004   Diploma
100JOAQUIM MIGUEL COELHO QUINTASOs Catrinos 0105 00:00:12.52600:00:05.010   Diploma
101Bruno MarquesMabecos do Pedal 0027 00:00:12.53500:00:05.019   Diploma
102Jorge SezinandoMabecos do Pedal 0020 00:00:12.53700:00:05.021   Diploma
103Nuno conceiçãoBTT Alvaladense 0163 00:00:12.66200:00:05.146   Diploma
104António LançaBTT Alvaladense 0152 00:00:12.66700:00:05.151   Diploma
105João PeixeIndividual 0180 00:00:12.67400:00:05.158   Diploma
106Luís RaposoIndividual 0181 00:00:12.67600:00:05.160   Diploma
107Tiago Mateus FerreiraIndividual 0044 00:00:12.81100:00:05.295   Diploma
108Paulo Luis OliveiraBTTALEMBRANÇA 0036 00:00:12.84600:00:05.330   Diploma
109Nelson VieiraBtt Alembrança 0053 00:00:12.85100:00:05.335   Diploma
110Luis FreireBTT ALEMBRANÇA 0049 00:00:12.85300:00:05.337   Diploma
111Tiago Miguel SilvaIndividual 0088 00:00:12.96600:00:05.450   Diploma
112Manuel Antonio Carvalhinho RosaGdr 1ª Dezembro - Casebres 0143 00:00:13.10100:00:05.585   Diploma
113Pedro Manuel Fernandes Estevesindividual 0023 00:00:13.40100:00:05.885   Diploma
114Heitor Martins Ventura GomesRodactiva / Sem espinhas 0124 00:00:13.43400:00:05.918   Diploma
115Dário Ferreira individual 0118 00:00:13.56600:00:06.050   Diploma
116Nuno VarelaIndividual 0069 00:00:13.74500:00:06.229   Diploma
117Fábio PiteiraMTM Bike Team 0063 00:00:13.91200:00:06.396   Diploma
118João FigueirasTeam AvenTTura / mtmbiketeam 0125 00:00:13.91900:00:06.403   Diploma
119Francisco CarapetudoMTM Bike Team 0040 00:00:13.92800:00:06.412   Diploma
120Paulo AlvesTrindade Bikers 0043 00:00:14.18600:00:06.670   Diploma
121Filipe LopesTrindade Bikers 0042 00:00:14.18900:00:06.673   Diploma
122Luis Lourenço Trindade Bikers 0035 00:00:14.19200:00:06.676   Diploma
123Carlos Manuel Ferreira DomingosTrindade Bikers 0028 00:00:14.19500:00:06.679   Diploma
124André DomingosTrindade Bikers 0041 00:00:14.19800:00:06.682   Diploma
125Gonçalo Afonso761 0024 00:00:14.37300:00:06.857   Diploma
126Florbela Vicente FernandesGoGirls 0022 00:00:14.54500:00:07.029   Diploma
127Marco CerrutiElas & Eles 0046 00:00:14.55100:00:07.035   Diploma
128Tiago RaposoOs Falta D'Ar BTT Team 0080 00:00:14.83100:00:07.315   Diploma
129Celso CostaLentos do Pedal 0085 00:00:15.14200:00:07.626   Diploma
130Hugo Fernandesfalta d'ar 0052 00:00:15.15200:00:07.636   Diploma
131Filipe FigueirasIndividual 0160 00:00:15.15900:00:07.643   Diploma
132Paulo Eduardo da Silva MartinsBttalembrança 0048 00:00:15.87500:00:08.359   Diploma
133Fernando MendesIndividual 0071 00:00:16.49600:00:08.980   Diploma
134Ricardo Ferreira AlvesIndividual 0062 00:00:17.07100:00:09.555   Diploma
135Ivan Roqueindividual 0123 00:00:18.91100:00:11.395   Diploma
--Pedro Rita TEAM ESCALA VISUAL 0019 --:--:-- (NT) ----
--Nuno Miguel Rocha VeríssimoIndividual 0005 --:--:-- (NT) ----
--Luis ferreiraIndividual 0006 --:--:-- (NT) ----
--Nuno Miguel de Almeida SousaBarómetro 0017 --:--:-- (NT) ----
--JORGE MANUEL PEREIRA DA SILVACLUBE BTT LISBOA 0015 --:--:-- (NT) ----
--João Manuel RosaIndividual 0012 --:--:-- (NT) ----
--Antonio NunesOs Pápa Léguas 0004 --:--:-- (NT) ----
--Francisco José Carretas de JesusTeam Escala Visual 0031 --:--:-- (NT) ----
--João MonteiroTEAM Escala Visual 0032 --:--:-- (NT) ----
--Carlos GanhãoAdn Trilhos 0149 --:--:-- (NT) ----
--Eliseu Heriques SerrãoBTT CPSecil 0050 --:--:-- (NT) ----
--Mário Alberto CostaCIMO 0064 --:--:-- (NT) ----
--Luis SilvaConesa Portugal Cycling Team 0067 --:--:-- (NT) ----
--luis filipe fanha ferreiracegonhas do sado 0089 --:--:-- (NT) ----
--Fausto GuerraSport ponto come-Escola de ciclismo de Oeiras 0100 --:--:-- (NT) ----
--Pedro Miguel Fernandes BorreganaGrupo Desportivo FISIPE 0109 --:--:-- (NT) ----
--Rui Ganhãoindividual 0110 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 55km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Femininos1Cristina CostaCRCP Sobrerodas 0098 00:00:10.443 ----   Diploma
Femininos2Maria Dores S.V.Arquinha de JesusTeam Escala Visual 0030 00:00:11.08200:00:00.639   Diploma
Femininos3Ana Maia MartinsPar de Rodas 0058 00:00:11.82100:00:01.378   Diploma
Femininos4Florbela Vicente FernandesGoGirls 0022 00:00:14.54500:00:04.102   Diploma
Sub23+Elites1Bruno Miguel RosaViveiros Vitor Lourenço/ Sintra C. Ciclismo 0039 00:00:07.516 ----   Diploma
Sub23+Elites2João Martins GamaRÓÓDINHAS / Santos Silva 0094 00:00:07.96200:00:00.446   Diploma
Sub23+Elites3Roberto SilvaPico BTT Team 0126 00:00:08.99600:00:01.480   Diploma
Sub23+Elites4André CarvalhoPico Btt Team 0115 00:00:09.00000:00:01.484   Diploma
Sub23+Elites5Marcelo FortioIndividual 0153 00:00:09.20100:00:01.685   Diploma
Sub23+Elites6André PereiraIndividual 0055 00:00:09.29700:00:01.781   Diploma
Sub23+Elites7Joel PinheiroPar de Rodas 0057 00:00:09.70100:00:02.185   Diploma
Sub23+Elites8Alexandre NunesErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team 0138 00:00:11.44500:00:03.929   Diploma
Sub23+Elites9Rui Miguel Alves Mendes Team Escala Visual 0034 00:00:12.52000:00:05.004   Diploma
Sub23+Elites10Fábio PiteiraMTM Bike Team 0063 00:00:13.91200:00:06.396   Diploma
Sub23+Elites11Francisco CarapetudoMTM Bike Team 0040 00:00:13.92800:00:06.412   Diploma
Veteranos A1FILIPE COELHOClube BTT Grândola 0140 00:00:07.519 ----   Diploma
Veteranos A2Cesário FilipeGO BIKE 0134 00:00:07.53200:00:00.13   Diploma
Veteranos A3Hugo "Espigão" CarvalhoJORBI TEST TEAM 0037 00:00:07.67300:00:00.154   Diploma
Veteranos A4Gil GonçalvesTrilho Perdido Eventos 0157 00:00:08.01200:00:00.493   Diploma
Veteranos A5Fernando Pedro CostaTeam ESCALA VISUAL 0002 00:00:08.30800:00:00.789   Diploma
Veteranos A6Carlos Miguel Trancadas360BIKE-TRAIL /MUNDIMAT 0102 00:00:08.31800:00:00.799   Diploma
Veteranos A7Pedro PinheiroRÓÓDINHAS / Santos Silva /Xtrilhos 0161 00:00:08.32000:00:00.801   Diploma
Veteranos A8Ricardo FerreiraTeam ESCALA VISUAL 0018 00:00:08.49500:00:00.976   Diploma
Veteranos A9Pedro FavinhaRacing Bikes 0120 00:00:08.55900:00:01.040   Diploma
Veteranos A10Claudio Trancadas360BIKE-TRAIL /MUNDIMAT 0108 00:00:08.56700:00:01.048   Diploma
Veteranos A11Tomé Pereira "Piroco"Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team 0096 00:00:08.72600:00:01.207   Diploma
Veteranos A12Hugo AraujoKombina Team 0045 00:00:08.87100:00:01.352   Diploma
Veteranos A13Luís CarrapatosoBiciQuieta / SportBike Évora / CAIE - Centro de Assistência Informática de Évora 0128 00:00:09.02600:00:01.507   Diploma
Veteranos A14João Bruno Ribeiroracingbikes 0072 00:00:09.18200:00:01.663   Diploma
Veteranos A15Gonçalo RosaTeam Escala Visual 0033 00:00:09.59900:00:02.080   Diploma
Veteranos A16Nelson Rafael Rodrigues CarinhasAssociação da Juventude Vidense 0117 00:00:09.61600:00:02.097   Diploma
Veteranos A17Helder M. SoaresPalma Bike Team 0137 00:00:09.69600:00:02.177   Diploma
Veteranos A18Vasco PurificaçãoKombina Team 0155 00:00:09.75300:00:02.234   Diploma
Veteranos A19Paulo FelicidadeBTT CPSecil 0084 00:00:09.75600:00:02.237   Diploma
Veteranos A20joaquim soaresCegonhas do Sado Btt-team 0095 00:00:09.77700:00:02.258   Diploma
Veteranos A21Rodrigo José Martins Guerreiro Team BIKEZONE SETUBAL 0104 00:00:09.95200:00:02.433   Diploma
Veteranos A22Sergio Miguel das Chagas GaboleiroGo Bike 0132 00:00:10.22400:00:02.705   Diploma
Veteranos A23sergio manuel monteiro batistaBatista Bike Team Barreiro 0141 00:00:10.44700:00:02.928   Diploma
Veteranos A24Fernando SerenoMabecos do pedal 0029 00:00:10.47600:00:02.957   Diploma
Veteranos A25João HenriqueIndividual 0111 00:00:10.74700:00:03.228   Diploma
Veteranos A26Nuno SerrachinoBtt Palmeira 0086 00:00:10.75000:00:03.231   Diploma
Veteranos A27Gonçalo Castelo BrancoGo Bike 0135 00:00:11.03200:00:03.513   Diploma
Veteranos A28Claudio DanadoTeam Escala Visual 0158 00:00:11.08600:00:03.567   Diploma
Veteranos A29Rui PiresTeam Escala Visual 0154 00:00:11.09000:00:03.571   Diploma
Veteranos A30André Martinsescala visual 0159 00:00:11.09700:00:03.578   Diploma
Veteranos A31BRUNO MIGUEL CANOILAS NETOIndividual 0007 00:00:11.12400:00:03.605   Diploma
Veteranos A32Bruno NobreSolo 0101 00:00:11.29700:00:03.778   Diploma
Veteranos A33joao pereirateam escala visual 0021 00:00:11.71600:00:04.197   Diploma
Veteranos A34frederico jose da silveira e lorenaBTT OESTE 0114 00:00:12.49600:00:04.977   Diploma
Veteranos A35Bruno MarquesMabecos do Pedal 0027 00:00:12.53500:00:05.016   Diploma
Veteranos A36Tiago Mateus FerreiraIndividual 0044 00:00:12.81100:00:05.292   Diploma
Veteranos A37Paulo Luis OliveiraBTTALEMBRANÇA 0036 00:00:12.84600:00:05.327   Diploma
Veteranos A38Nelson VieiraBtt Alembrança 0053 00:00:12.85100:00:05.332   Diploma
Veteranos A39Tiago Miguel SilvaIndividual 0088 00:00:12.96600:00:05.447   Diploma
Veteranos A40João FigueirasTeam AvenTTura / mtmbiketeam 0125 00:00:13.91900:00:06.400   Diploma
Veteranos A41Filipe LopesTrindade Bikers 0042 00:00:14.18900:00:06.670   Diploma
Veteranos A42André DomingosTrindade Bikers 0041 00:00:14.19800:00:06.679   Diploma
Veteranos A43Gonçalo Afonso761 0024 00:00:14.37300:00:06.854   Diploma
Veteranos A44Marco CerrutiElas & Eles 0046 00:00:14.55100:00:07.032   Diploma
Veteranos A45Tiago RaposoOs Falta D'Ar BTT Team 0080 00:00:14.83100:00:07.312   Diploma
Veteranos A46Celso CostaLentos do Pedal 0085 00:00:15.14200:00:07.623   Diploma
Veteranos A47Hugo Fernandesfalta d'ar 0052 00:00:15.15200:00:07.633   Diploma
Veteranos A48Filipe FigueirasIndividual 0160 00:00:15.15900:00:07.640   Diploma
Veteranos A49Ivan Roqueindividual 0123 00:00:18.91100:00:11.392   Diploma
Veteranos B1Fernando Carriço Clube de Praças da Armada 0038 00:00:07.527 ----   Diploma
Veteranos B2Rui TainhasGo Bike 0133 00:00:08.01400:00:00.487   Diploma
Veteranos B3Cláudio Rilhó.ADN-TRILHOS 0083 00:00:08.02100:00:00.494   Diploma
Veteranos B4Filipe NunesTeam Cerra Filas 0131 00:00:08.56200:00:01.035   Diploma
Veteranos B5CESAR TRINDADETGV 0150 00:00:08.72900:00:01.202   Diploma
Veteranos B6Vitor Manuel DantasKombinaTeam/Roadforcyclingpt 0068 00:00:08.73100:00:01.204   Diploma
Veteranos B7Paulo CostaTEAM ESCALA VISUAL 0001 00:00:08.90200:00:01.375   Diploma
Veteranos B8Rafa Oliveirateam btt otis 0087 00:00:09.15600:00:01.629   Diploma
Veteranos B9Luis Manuel da Trindade FerroRacingBike 0121 00:00:09.17800:00:01.651   Diploma
Veteranos B10Rui Pedro Sottomaior FortunatoRacing Bikes 0079 00:00:09.18500:00:01.658   Diploma
Veteranos B11PAULO COSTABTTALEMBRANÇA 0144 00:00:09.37200:00:01.845   Diploma
Veteranos B12Carlos LuzBike4all.pt 0092 00:00:09.58200:00:02.055   Diploma
Veteranos B13Carlos FilipeC E Gonçalves/Azeitonese / GO BIKE 0139 00:00:09.60500:00:02.078   Diploma
Veteranos B14Luis CunhaIndividual 0184 00:00:09.70500:00:02.178   Diploma
Veteranos B15RUI OLIVEIRA COMPORTA cegonhas do sado BTT TEAM 0093 00:00:09.86900:00:02.342   Diploma
Veteranos B16Luis UmbelinoMTMBIKETEAM 0051 00:00:09.94400:00:02.417   Diploma
Veteranos B17MARIO FERNANDO FIGUEIREDO PIRES SOARESBIKEZONE SETUBAL 0164 00:00:09.95700:00:02.430   Diploma
Veteranos B18Francisco Santosindividual 0122 00:00:10.20400:00:02.677   Diploma
Veteranos B19Hernâni RijoABREOLHOS BTT/CICLISMO 0162 00:00:10.28700:00:02.760   Diploma
Veteranos B20Wilson CostaCRCP-Sobrerodas 0099 00:00:10.43900:00:02.912   Diploma
Veteranos B21Emílio Filipe Alves GalhegoSoloRider 0016 00:00:10.68800:00:03.161   Diploma
Veteranos B22 Claudio Reisindividual 0151 00:00:10.69100:00:03.164   Diploma
Veteranos B23Frederico SimõesBike Clinic 0097 00:00:10.73300:00:03.206   Diploma
Veteranos B24Carlos PatarraIndividual 0119 00:00:10.73700:00:03.210   Diploma
Veteranos B25Luís MartinsIndividual 0183 00:00:10.81400:00:03.287   Diploma
Veteranos B26Guilherme OliveiraBTTALEMBRANÇA 0066 00:00:10.91700:00:03.390   Diploma
Veteranos B27carlos manuel amaral santosCAVALOS DO PEDRADO TEAM 0113 00:00:11.10500:00:03.578   Diploma
Veteranos B28Nuno Gilindividual 0075 00:00:11.11800:00:03.591   Diploma
Veteranos B29Antonio Ribeiroindividual 0136 00:00:11.23800:00:03.711   Diploma
Veteranos B30Horacio MaravilhasBTT TEAM CEGONHAS DO SADO 0142 00:00:11.48600:00:03.959   Diploma
Veteranos B31José João HipólitoIndividual 0070 00:00:11.82300:00:04.296   Diploma
Veteranos B32Helder MaximinoFARRUPAS TEAM 0077 00:00:12.48400:00:04.957   Diploma
Veteranos B33JOAQUIM MIGUEL COELHO QUINTASOs Catrinos 0105 00:00:12.52600:00:04.999   Diploma
Veteranos B34Jorge SezinandoMabecos do Pedal 0020 00:00:12.53700:00:05.010   Diploma
Veteranos B35Nuno conceiçãoBTT Alvaladense 0163 00:00:12.66200:00:05.135   Diploma
Veteranos B36João PeixeIndividual 0180 00:00:12.67400:00:05.147   Diploma
Veteranos B37Luis FreireBTT ALEMBRANÇA 0049 00:00:12.85300:00:05.326   Diploma
Veteranos B38Pedro Manuel Fernandes Estevesindividual 0023 00:00:13.40100:00:05.874   Diploma
Veteranos B39Heitor Martins Ventura GomesRodactiva / Sem espinhas 0124 00:00:13.43400:00:05.907   Diploma
Veteranos B40Dário Ferreira individual 0118 00:00:13.56600:00:06.039   Diploma
Veteranos B41Nuno VarelaIndividual 0069 00:00:13.74500:00:06.218   Diploma
Veteranos B42Paulo AlvesTrindade Bikers 0043 00:00:14.18600:00:06.659   Diploma
Veteranos B43Luis Lourenço Trindade Bikers 0035 00:00:14.19200:00:06.665   Diploma
Veteranos B44Carlos Manuel Ferreira DomingosTrindade Bikers 0028 00:00:14.19500:00:06.668   Diploma
Veteranos B45Paulo Eduardo da Silva MartinsBttalembrança 0048 00:00:15.87500:00:08.348   Diploma
Veteranos B46Ricardo Ferreira AlvesIndividual 0062 00:00:17.07100:00:09.544   Diploma
Veteranos C1Paulo DuqueAlmada baike 0106 00:00:08.306 ----   Diploma
Veteranos C2António SoldadoTeam Cerra Filas 0130 00:00:08.91900:00:00.613   Diploma
Veteranos C3Antonio José Felix NinhosNúcleo Sportinguista de Moura 0145 00:00:09.02300:00:00.717   Diploma
Veteranos C4José MoisésBike4all.pt 0103 00:00:09.40000:00:01.094   Diploma
Veteranos C5José Maria Dias da CunhaBicicletas Liberato 0047 00:00:09.64000:00:01.334   Diploma
Veteranos C6carlos manuel sousa caladoGDCT FISIPE/ FARRUPAS TEAM 0076 00:00:09.77500:00:01.469   Diploma
Veteranos C7António RochaCIMO 0056 00:00:10.00500:00:01.699   Diploma
Veteranos C8Joaquim FigueiredoN10 bikeshop 0082 00:00:10.01800:00:01.712   Diploma
Veteranos C9Rui SantosIndividual 0182 00:00:10.20800:00:01.902   Diploma
Veteranos C10jose chaveironucleo sporting de Moura 0129 00:00:10.25100:00:01.945   Diploma
Veteranos C11António Beja NevesSobe e Desce Team /Climalentejo 0074 00:00:10.27100:00:01.965   Diploma
Veteranos C12NUNO JALLESSOLO 0081 00:00:10.37600:00:02.070   Diploma
Veteranos C13Afonso da Costa Freitasbtt team Cegonhas do Sado 0156 00:00:10.56700:00:02.261   Diploma
Veteranos C14Antonio Sandeindividual 0116 00:00:10.56900:00:02.263   Diploma
Veteranos C15Joaquim Infante de La Cerda Pinto de LimaMAMIL 0107 00:00:10.57600:00:02.270   Diploma
Veteranos C16Jose Luis HenriquesGRUPO CICLOTURISMO DE MONTEMOR-O-NOVO 0061 00:00:10.88800:00:02.582   Diploma
Veteranos C17joao manuel montinho henriquesGrupo desportivo do Credito Agrícola Mutuo 0009 00:00:11.10200:00:02.796   Diploma
Veteranos C18Eduardo GaiveoPellegrini Brothers Team 0112 00:00:11.32200:00:03.016   Diploma
Veteranos C19Alexandrino Luis Lopes Cavaco CanauBTT Chapim & Companhia 0078 00:00:11.43100:00:03.125   Diploma
Veteranos C20Luis Filipe Fernandes FerreiraGE Bikers 0073 00:00:11.46900:00:03.163   Diploma
Veteranos C21José ChimenoIndividual 0054 00:00:11.51300:00:03.207   Diploma
Veteranos C22António LançaBTT Alvaladense 0152 00:00:12.66700:00:04.361   Diploma
Veteranos C23Luís RaposoIndividual 0181 00:00:12.67600:00:04.370   Diploma
Veteranos C24Manuel Antonio Carvalhinho RosaGdr 1ª Dezembro - Casebres 0143 00:00:13.10100:00:04.795   Diploma
Veteranos C25Fernando MendesIndividual 0071 00:00:16.49600:00:08.190   Diploma
Sub23+Elites--Carlos GanhãoAdn Trilhos 0149 --:--:-- (NT) ----
Veteranos A--Pedro Rita TEAM ESCALA VISUAL 0019 --:--:-- (NT) ----
Veteranos A--Rui Ganhãoindividual 0110 --:--:-- (NT) ----
Veteranos A--Pedro Miguel Fernandes BorreganaGrupo Desportivo FISIPE 0109 --:--:-- (NT) ----
Veteranos B--Antonio NunesOs Pápa Léguas 0004 --:--:-- (NT) ----
Veteranos B--Luis SilvaConesa Portugal Cycling Team 0067 --:--:-- (NT) ----
Veteranos B--Nuno Miguel Rocha VeríssimoIndividual 0005 --:--:-- (NT) ----
Veteranos B--Luis ferreiraIndividual 0006 --:--:-- (NT) ----
Veteranos B--João Manuel RosaIndividual 0012 --:--:-- (NT) ----
Veteranos B--JORGE MANUEL PEREIRA DA SILVACLUBE BTT LISBOA 0015 --:--:-- (NT) ----
Veteranos B--Nuno Miguel de Almeida SousaBarómetro 0017 --:--:-- (NT) ----
Veteranos B--luis filipe fanha ferreiracegonhas do sado 0089 --:--:-- (NT) ----
Veteranos B--Fausto GuerraSport ponto come-Escola de ciclismo de Oeiras 0100 --:--:-- (NT) ----
Veteranos B--João MonteiroTEAM Escala Visual 0032 --:--:-- (NT) ----
Veteranos C--Mário Alberto CostaCIMO 0064 --:--:-- (NT) ----
Veteranos C--Eliseu Heriques SerrãoBTT CPSecil 0050 --:--:-- (NT) ----
Veteranos C--Francisco José Carretas de JesusTeam Escala Visual 0031 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)