Maratona BTT Óbidos/Mobi

ONDE?
Óbidos, Leiria MAPA

QUANDO?
Domingo, 11 de Setembro de 2016 às 09:30
Pagamentos até: Quarta, 07 de Setembro de 2016 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOÇO
5.00
ACOMPANHANTES
5.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
bttmobi@gmail.comJúlio Manuelito - 910 700 523Paulo Capinha - 933 296 725Pedro Moacho - 914 323 804

RESULTADOS

BRINDES

Totais:

Total Inscrições: 819
Total Confirmados: 482

Percursos:

Confirmados Meia-Maratona: 355
Confirmados Maratona: 127

Escalões:

Sub20: 22
Sub23+Elites: 46
Veteranos A: 115
Veteranos B: 102
Veteranos C: 45
Veteranos D: 7
Femininos: 18
Sub23+Elites: 13
Veteranos A: 52
Veteranos B: 44
Veteranos C: 15
Veteranos D: 1
Femininos: 2
Sub20: 22
Sub23+Elites: 59
Veteranos A: 167
Veteranos B: 146
Veteranos C: 60
Veteranos D: 8
Femininos: 20
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO
Valter Rodrigues rioMaior BTTeam Sub23+Elites 0011 Meia-Maratona
Fábio Rodrigues ASFIC/DINAZOO Sub20 0189 Meia-Maratona
Marco P Fernandes CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM Veteranos A 0195 Meia-Maratona
Paula Anjos Peniche Bike Riders Femininos Meia-Maratona
Paulo Pinto PENICHE BIKE RIDERS Veteranos C 0012 Meia-Maratona
Jorge Ladeira Sousa CSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA Veteranos A 0121 Maratona
Marco Pereira Churrasqueira Matias Veteranos A Maratona
JOSE CARLOS SILVA CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM Veteranos B 0015 Meia-Maratona
Marco Alexandre Tavares Arealbike-homeostase/radioalenquer Veteranos B 0129 Maratona
Inácio Firmiano Duarte Pereira Peniche Bike Riders Veteranos B Meia-Maratona
Susana Tomás Peniche Bike Riders Femininos 0363 Meia-Maratona
Alvaro Fernandes Pádua Nogueira individual Veteranos C 0122 Maratona
Márcio Pedro Duarte Lopes ASFIC/DINAZOO Veteranos A 0123 Meia-Maratona
Eurico Santos ESQUISSO/CAFÉ/BAR/S.P.C.&FRIENDS Veteranos A Maratona
Oscar francisco sousa elias individual Veteranos B Maratona
CARLOS SANTOS ASFIC/DINAZOO Veteranos A 0128 Maratona
Rodrigo Henriques Oshop.pt Veteranos B 0016 Maratona
Sandra Augusto Individual Femininos Meia-Maratona
João Esteves ASFIC/DINAZOO Veteranos A Meia-Maratona
Diogo Sampaio MF Bike Team Sub20 0140 Meia-Maratona
EDGAR FILIPE COSTA OLIVEIRA ASFIC/DINAZOO Veteranos A 0141 Maratona
Pedro belo Oshop.pt Veteranos A 0017 Maratona
Carlos Augusto 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranos A 0018 Meia-Maratona
Carlos Augusto Santos Oliveira ASFIC/DINAZOO Veteranos C 0177 Maratona
Renato Silva Individual Sub23+Elites 0014 Meia-Maratona
Bruno Pereira Oshp.pt Veteranos B Maratona
Leonardo F Henriques TEAM QUEEN´S FITNESS CLUB Sub23+Elites 0132 Meia-Maratona
Acácio Miguel Cunha Brilha ArealBike-Homeostase/RadioAlenquer Veteranos A 0150 Meia-Maratona
Vando Miguel Alves Ferreira Arealbike-Homeostase/RádioAlenquer Sub23+Elites 0119 Meia-Maratona
João Carvalho OFIMOTO/Rvirtual Veteranos B 0097 Maratona
Mauro freitas Atx cycling store lousa Sub23+Elites 0088 Meia-Maratona
António José Jerónimo Carreira VAU Singletracklandia Veteranos A 0176 Meia-Maratona
Ludgero Fialho Vicente btturismo Veteranos A Meia-Maratona
Rafael Costa Team Queen's / CRBike Sub20 0324 Meia-Maratona
César Piedade Ofimoto/Rvirtual Veteranos A 0174 Maratona
Vasco Cordeiro Fuas Bike Team Sub20 Meia-Maratona
João Conceição 42 Bike Team/ARDUS Sub20 0049 Meia-Maratona
Rodrigo Viana SFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK Veteranos A 0185 Meia-Maratona
Vanderlea Baia 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Femininos 0114 Meia-Maratona
Micael Fragoeiro 42 Bike Team/ARDUS Sub23+Elites 0138 Meia-Maratona
Hugo Pereira COOP BIKE TEAM Veteranos B 0191 Maratona
Flávio Ferreira Cunha Academia Joaquim Agostinho XCM Sub23+Elites Maratona
JOÃO A LOPES CSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA Veteranos C 0171 Maratona
Renato Gaspar CSRDOTA ANIPURA/CACB/COMP. DA SERRA Veteranos B 0187 Maratona
Luis Cordeiro Fuas Bike Team Veteranos B Meia-Maratona
Rui Paulo Casais Lagartos Bike Team Veteranos B 0175 Meia-Maratona
Armindo Jorge Ferreira leitão Dinoriders zambujeira e serra Veteranos B Meia-Maratona
Gil Silva Azoia RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos B 0021 Maratona
Pedro Manuel Bernardes Madeira RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos B 0022 Maratona
Luis Cardoso RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A 0024 Maratona
Vando Filipe Gomes Silva RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A 0026 Maratona
João Luis Neto Cunha RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub23+Elites 0027 Meia-Maratona
Jorge Batista RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A 0029 Meia-Maratona
Pedro Miguel Pinheiro RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A 0030 Meia-Maratona
Miguel Mateus RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub23+Elites 0031 Meia-Maratona
Paulo Ferreira RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos B 0032 Meia-Maratona
Fernando Silva RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos C 0033 Meia-Maratona
João Brás RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub23+Elites 0034 Meia-Maratona
Daniel Silva RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A 0035 Meia-Maratona
Paulo santos RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos B 0036 Meia-Maratona
Henrique Agostinho RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos B 0037 Meia-Maratona
João Santos RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A 0039 Meia-Maratona
Marcelo Cordeiro RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub23+Elites 0040 Meia-Maratona
Pedro Almeida RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub20 0041 Meia-Maratona
Eduardo Mateus RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub20 0043 Meia-Maratona
NUNO MIGUEL CAMACHO NUNES Team Queen's / CRBike Veteranos A 0096 Meia-Maratona
Joana Machado Peniche Bike Riders Femininos 0085 Meia-Maratona
Daniela Santos Roda Livre Cartaxo Team Femininos Meia-Maratona
Pedro Miguel Morais BTT Dão Nelas Veteranos A Maratona
António Pereira trilhos do oeste Bombarral bike team Veteranos A Meia-Maratona
Luis Diogo OFIMOTO/RVIRTUAL Sub23+Elites 0045 Maratona
FERNANDO JOÉ NUNES LOPES BENTO PERDIDOS NO TRILHO Veteranos C 0287 Meia-Maratona
MIGUEL ARANHA Ofimoto / Rvirtual Veteranos B 0054 Meia-Maratona
Ricardo Jorge Costa Berlengas Bike Team Sub23+Elites 0364 Meia-Maratona
Rui Ferreira Fuas Bike Team Sub23+Elites 0148 Meia-Maratona
Filipe Joel Santos Graforio Team Veteranos B 0103 Meia-Maratona
João M. B. Caniço MF Bike Team Sub23+Elites 0019 Meia-Maratona
RICARDO BARARDO Ecosprint / Facomac Sub20 Meia-Maratona
Cláudio Azoia H.C.Turquel /Talacha Shop / Valsabor Veteranos A 0063 Meia-Maratona
Mauro Santos H.C.Turquel /Talacha Shop / Valsabor Veteranos A 0065 Meia-Maratona
Pedro Pereira H.C.Turquel /Talacha Shop / Valsabor Veteranos B 0066 Meia-Maratona
João Feliciano H.C.Turquel /Talacha Shop / Valsabor Veteranos D 0067 Meia-Maratona
LYUBOV KORZHYNSKA H.C.Turquel /Talacha Shop / Valsabor Femininos 0068 Meia-Maratona
Andre Agostinho H.C.Turquel /Talacha Shop / Valsabor Sub23+Elites 0069 Meia-Maratona
José Marquês H.C.Turquel /Talacha Shop / Valsabor Sub20 0070 Meia-Maratona
Daniel Vieira H.C.Turquel /Talacha Shop / Valsabor Sub23+Elites 0071 Meia-Maratona
Norberto Figueiredo H.C.Turquel /Talacha Shop / Valsabor Veteranos A 0072 Maratona
Carlos Manuel Costa Santos H.C.Turquel /Talacha Shop / Valsabor Veteranos A 0073 Maratona
Paulo Eusebio H.C.Turquel /Talacha Shop / Valsabor Veteranos B 0074 Maratona
Telmo Rodrigues H.C.Turquel /Talacha Shop / Valsabor Veteranos B 0075 Maratona
Jose Varandas H.C.Turquel /Talacha Shop / Valsabor Veteranos C 0077 Maratona
João Varandas H.C.Turquel /Talacha Shop / Valsabor Sub23+Elites 0079 Maratona
Miguel Fiuza Clínica Hernani Broco/KOMPEDAL/SPC Sub23+Elites 0113 Maratona
Hugo Samuel Santos Graforio BTTeam Veteranos B Meia-Maratona
Pedro M. Constâncio Team Queen´s /CRBike Veteranos C 0130 Meia-Maratona
Andre Dias Indevidual Sub23+Elites Meia-Maratona
João José Aguiar Cardoso Trancoso Bike Team / XTRILHOS Veteranos A 0179 Maratona
Nelson Henriques Ribabiketeam-Nelsongaz Veteranos B 0448 Meia-Maratona
Ricardo Barros Os Fincadas U.R.D. Juncalense Veteranos A 0125 Maratona
João Paulo Carlos Santos Arealbike-Homeostase/RádioAlenquer Sub23+Elites 0252 Maratona
Rui Justo Oshop.pt Veteranos B 0153 Meia-Maratona
nelson ribeiro BTT.AMOREIRA.GDA Veteranos B Meia-Maratona
Nuno Miradouro 42 Bike Team/ARDUS Veteranos A 0210 Meia-Maratona
Pedro Fragoeiro 42 bike team/ARDUS Sub20 0255 Meia-Maratona
Pedro Inácio 42 Bike Team/ARDUS Veteranos A Meia-Maratona
Adriano Felix 42 bike team/ARDUS Sub23+Elites Meia-Maratona
Marco Soares Bombeiros Vol. Batalha Sub23+Elites Maratona
Joel Machado Marcelino os fincadas urdj juncalense Veteranos B Maratona
Nuno Miguel Fernandes Alves SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras Veteranos B Meia-Maratona
Marcio Alexandre Almeida Lopes ArealBike Homeostase RadioAlenquer Sub23+Elites 0504 Meia-Maratona
Emanuel Silva Peniche Bike Riders Veteranos A 0149 Meia-Maratona
Joao Vicente Fuas Bike Team Sub23+Elites 0093 Maratona
Tomás Gomes ArealBike/Homeostase-RadioAlenquer Sub23+Elites 0180 Meia-Maratona
Rogério Penas Fuas Bike Team Veteranos B 0157 Meia-Maratona
Marco Santos CSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA Veteranos A Maratona
António Pintassilgo RÓÓDINHAS/Santos Silva Sub20 Meia-Maratona
Carlos Pintassilgo RÓÓDINHAS/Santos Silva Veteranos B Meia-Maratona
jose cristo oraiocosarrebentasse btt Veteranos C 0165 Meia-Maratona
Andreia Filipa Almeida Lopes Individual Femininos Meia-Maratona
Ricardo Soares Roda ao Quadrado Veteranos A Meia-Maratona
Nuno Sobral SPORT ponto COME - Escola Ciclismo Oeiras Veteranos A Meia-Maratona
Jose Eduardo Martins Braz GDA. BTT Amoreira Veteranos C Meia-Maratona
RODRIGO CAMOEZ RODA LIVRE CARTAXO TEAM Veteranos A 0104 Meia-Maratona
Marco Neves Santos Individual Veteranos B 0209 Meia-Maratona
Paulo Vitor Peniche Bike Riders Veteranos B Meia-Maratona
Assur della Torre di Valsassina GENERALI SEGUROS Veteranos C 0020 Meia-Maratona
Carlos Arnaut MEGA CRAQUE Veteranos C Meia-Maratona
Ricardo Dourado Santos Bichos do Mato Veteranos A Meia-Maratona
Joao Maria inacio Eco-Sprint~-a d c r painho Sub20 0090 Meia-Maratona
Luís Pedro Mendes Marques FatimaBTT-Desarfate-Transfor Veteranos B Maratona
David Moura ArealBike-Homeostase/RádioAlenquer Veteranos B 0142 Meia-Maratona
Daniel Pereira SOBRALBIKETEAM Veteranos A 0091 Meia-Maratona
Pedro Patrício Lubrialbi, Comercio de Lubrificantes, lda/VILA FRAGA, ParK&AKademia Sub23+Elites Meia-Maratona
Nelson Santos Félix Individual Sub23+Elites 0234 Meia-Maratona
João Tomás Filipe da Silva Vale Zias Bike Team Veteranos B 0295 Meia-Maratona
PAULO FRAZAO H.C.Turquel/Talacha Shop/Valsabor Veteranos B 0163 Meia-Maratona
LEONEL P BENTO H.C.Turquel/Talacha Shop/Valsabor Veteranos A 0301 Meia-Maratona
ANDRÉ PATRIARCA NOBRE TRILHOS D´EL REI Veteranos A 0278 Meia-Maratona
JOAO QUERIDO Team queens fitness Sub23+Elites Meia-Maratona
Rui Miguel Domingos Fuas Bike Team Sub23+Elites 0152 Meia-Maratona
Tiago Louro OFIMOTO/Rvirtual Veteranos A 0002 Meia-Maratona
Hugo Bruno Oshop.pt Veteranos A 0124 Maratona
Gil Passarinho Bruno Oshop.pt Sub23+Elites 0083 Maratona
Jorge Dias Silveiro Rotor/ZIPVIT/ Casais Lagartos Bike Team Veteranos A Meia-Maratona
DAVID VENTURA CSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA Veteranos A 0292 Maratona
Carlos alberto vicente monteiro Berlengas Bike Team Veteranos C Meia-Maratona
Mário Nuno Tretas Bike Team/GRIND Abrasivos Veteranos B Maratona
José João Tretas Bike Team/GRIND Abrasivos Veteranos D Meia-Maratona
Mara Lopes Tretas Bike Team / GRIND Abrasivos Femininos Meia-Maratona
Miguel Barros Sport ponto Come - Escola Ciclismo Oeiras Veteranos B Meia-Maratona
Abel Mendes Marques i Veteranos A Meia-Maratona
Leandro Carvalho RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub23+Elites Meia-Maratona
fernando duarte Anipura cacb companhia da serra Veteranos C Maratona
Gonçalo Carvalho FALTADASSO bike team Veteranos A 0094 Meia-Maratona
Fábio Miguel Rodriques Salvador SPC/KOMPEDAL Sub23+Elites 0102 Maratona
Mario Joao Santos Grupo Cicloturismo Gaeiras/ZÀ-ZÀ BIKE TEAM Veteranos B 0046 Meia-Maratona
Hélder Dias CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS Veteranos B 0473 Meia-Maratona
Paulo Cruz Os Fincadas U.R.D.Juncalense Veteranos A Meia-Maratona
Rogerio Cruz Os Fincadas U.R.D. Juncalense Veteranos B Meia-Maratona
António Carlos Gonçalves dos Santos Team Queen`s Fitness Club Veteranos A Meia-Maratona
Ana Filipa Abreu Tretas Bike Team/GRIND Abrasivos Femininos Meia-Maratona
FILOMENA LOURENÇO PAULO CSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA Femininos Maratona
Eduardo Anselmo Vale Zias Bike team Veteranos B Meia-Maratona
Tiago Silva Migueis - Loja De Bicicletas Veteranos A 0080 Meia-Maratona
Rui Coelho Os Fincadas U.R.D.Juncalense Veteranos A Maratona
Francisco Barros Os Fincadas U.R.D.Juncalense Veteranos A Maratona
davide manuel hilario santos TEAM QUEEN´S FITNESS CLUB Veteranos A 0164 Meia-Maratona
Alexandre Coelho Almoster Veteranos A Meia-Maratona
Daniel Apolinario LABRUGABIKETEAM Veteranos A Meia-Maratona
Joel Casimiro TRILHOS D´EL REI Sub20 0272 Meia-Maratona
Pedro Ricardo SFUPABRIGADA/YKK/NUTRICA Sub23+Elites Meia-Maratona
Adriano Matias Faltadasso bike team Veteranos A 0237 Meia-Maratona
Luís Filipe Pires Vicente Individual Veteranos B Maratona
Carlos Marta Clube Ciclismo Marco Chagas Veteranos C 0221 Meia-Maratona
Gabriel Martins SFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK Veteranos A Meia-Maratona
Alexandre Oliveira BTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO Veteranos A Meia-Maratona
Pedro Fortunato Pernalonga* - Bikes & Companhia Veteranos B Maratona
Vasco Manuel da Silva do Rosario ASS. 20 KMS ALMEIRIM/restaurante o Forno Veteranos A 0197 Meia-Maratona
Carlos Perdiz LabrugaBikeTeam Veteranos C Meia-Maratona
Carlos Dionísio Roda ao Quadrado/Dinoriders Veteranos A 0485 Maratona
Pedro Martins APA - Alcanhões Veteranos A 0147 Meia-Maratona
Inácio Marques Serralheiro RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos C 0280 Meia-Maratona
Celso Henriques RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos B Meia-Maratona
Telmo Silva Faltadasso Bike Team Veteranos A 0193 Meia-Maratona
Rui Clemente Sousa Indevidual Sub23+Elites 0219 Meia-Maratona
Cláudio Abreu CSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA Veteranos A 0289 Maratona
Vitor Hugo Tomás Romão Scuderia Dura / FIP / Rofxtreme Bike Veteranos A 0427 Maratona
Valter José Silva Terêncio ORB maxial Oeste Veteranos A Meia-Maratona
Ricardo Félix ASFIC/DINAZOO Veteranos A 0059 Meia-Maratona
Valter Martins ASFIC/DINAZOO Veteranos B 0168 Maratona
Paulo Costa ASFIC/DINAZOO Veteranos A 0314 Maratona
Sílvio Serrenho BICISPORT /bttcaldas Veteranos D 0106 Meia-Maratona
Rodrigo Figueiredo rioMAIOR BTTeam Veteranos A Meia-Maratona
Carlos Siopa CC BIKES Veteranos C 0146 Maratona
Carla Alexandra Sequeira Victorino CC-BIKES Femininos 0145 Maratona
Hilário Manuel Ferreira Adrião Grupo Desportivo Nobre Veteranos C 0105 Meia-Maratona
Sérgio Filipe Costa Silva Grupo Desportivo Nobre Veteranos A 0109 Meia-Maratona
Sergio Jose Damiao CSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA Veteranos A 0205 Maratona
RICARDO PEREIRA Scuderia DURA/FIP/ROFXTREME Bike Veteranos A 0453 Maratona
Pedro José Santos Lourenço Team Escala Visual Veteranos A Maratona
Gil Almeida Individual Veteranos A 0240 Meia-Maratona
José João Pombas Caniço CHARNECOS BIKE TEAM Veteranos B 0159 Meia-Maratona
Ricardo Manuel Henriques de Oliveira TEAM QUEEN´S FITNESS CLUB Veteranos A 0137 Meia-Maratona
Jorge porfirio moreira da silva Olho marinho Sub23+Elites 0169 Meia-Maratona
João Bastos SFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK Veteranos A 0184 Meia-Maratona
António Joaquim da Conceição Franco LabrugaBikeTeam Veteranos C Meia-Maratona
gentil henriques dino riders zambujeira serra Veteranos C 0441 Meia-Maratona
Rui Henriques 42 Bike Team/ARDUS Veteranos A 0293 Meia-Maratona
Luis Rodas Clube Ciclismo Marco Chagas Veteranos A 0156 Meia-Maratona
Hugo Fonseca Individual Veteranos B Meia-Maratona
Miguel fonseca Individual Sub20 Meia-Maratona
Frederico Nascimento BRUTUS BTT Sub20 Meia-Maratona
Joao Pires BLbike Alcobaça Sub20 Meia-Maratona
TIAGO PATRÍCIO BTT RETIRO DAS ADEGAS / ALARME ON Veteranos A Meia-Maratona
Aires Manuel Machado Barros CC BIKES Veteranos A 0226 Maratona
José António Domingos CC BIKES Veteranos C 0214 Maratona
Alexandre Esteves Scuderia Dura / FIP / Rofxtreme Bike Veteranos A 0469 Maratona
Avelino Santos CSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA Sub23+Elites 0218 Maratona
Paulo Alexandre Santos Gomes Valetralhos-Btt Veteranos B Meia-Maratona
Mário Barroco Peniche Roda Livre Cartaxo Team Veteranos C Meia-Maratona
RODRIGO FARINHA Marrazes/Gui/Brejinho/BikeZoneLeiria Sub20 Meia-Maratona
Daniel Costa Franco Peniche Bike Riders Veteranos A Meia-Maratona
Andre Filipe Pinto de Azevedo GRUPO CICLOTURISMO GAEIRAS Veteranos A Meia-Maratona
Fernando M Leitao Individual Veteranos B 0188 Maratona
Bruno Lourenco 42 Bike Team/ARDUS Sub23+Elites Meia-Maratona
Nuno Robalo Berlengas Bike Team Veteranos B Meia-Maratona
Miguel Rosa Berlengas Bike Team Veteranos B Meia-Maratona
Bruno Rosa Berlengas Bike Team Sub20 Meia-Maratona
Ricardo Jacinto LABRUGABIKETEAM Veteranos A Meia-Maratona
José Gonçalves Nasgalha BTT Team Veteranos B 0346 Meia-Maratona
Ricardo Jorge da Fonseca Alexandre Associação 20Km de Almeirim Veteranos A Meia-Maratona
Armindo Castelo Bento Individual Veteranos D Meia-Maratona
Rui Porto Nunes Viana Cycles / Zipvit Sport Portugal / Northwave Veteranos A Meia-Maratona
RICARDO FRAZÃO Home4Life Veteranos A 0133 Meia-Maratona
GUILHERME JOSE LOPES Roda Livre Cartaxo Team Veteranos B 0087 Meia-Maratona
Pedro Rodrigues Crédito Agricola/Aguias de Alpiarça/Euromaster MB Veteranos A Meia-Maratona
Carlos Eduardo Santos Mfbiketeam Veteranos A 0347 Meia-Maratona
orlando jose gomes duarte academia joaquim agostinho waw tem xcm Veteranos B 0162 Meia-Maratona
João Rodrigues LiteirosBike Veteranos A Maratona
Bruno Miguel Ribeiro Parreira Riders on the Storm Veteranos A Maratona
Rui da Silva Domingos Fuas Bike Team Veteranos C Meia-Maratona
Beto Pires Berlengas Bike Team Veteranos A Maratona
Pedro Nogueira Individual Veteranos C 0055 Meia-Maratona
João Guimarães Botique 4 Bike Veteranos C 0108 Meia-Maratona
Jorge porfirio moreira da silva Olho marinho Sub23+Elites Meia-Maratona
Maria João Sérgio Fidalgo Individual Femininos Meia-Maratona
Bruno Carvalho Migueis - Loja de Bicicletas Veteranos A Meia-Maratona
BRUNO VALE RODRIGUES Grupo desportivo do Credito Agrícola Mutuo Veteranos A Meia-Maratona
JULIO GATO 360Bike-Trail/Mundimat Veteranos C 0500 Maratona
António Bispo Vale Zias Bike Team Veteranos D 0320 Meia-Maratona
Simão Mamede Casa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal Veteranos A 0186 Maratona
Filipe de Matos Ribapedal Bike Shop Veteranos A Maratona
EDGAR CARVALHAL Campinos do BTT / Scalipeças, lda Veteranos C 0253 Meia-Maratona
João André Carvalho Redondo Sem equipa Sub23+Elites Meia-Maratona
Redondo Veteranos A Meia-Maratona
Redondo Veteranos B Maratona
Bernardo de Jesus Fernandes Peniche Bike Riders Veteranos A 0044 Meia-Maratona
João Paulo Correia Ferreira Peniche Bike Riders Veteranos A Meia-Maratona
JORGE MANUEL ELVAS MORAIS Roda Livre Cartaxo Team Veteranos C 0047 Meia-Maratona
Sergio Vitor Peniche Bike Riders Veteranos B Meia-Maratona
Ricardo Filipe Tavares Btt Arelho Team Veteranos A Maratona
JOSE CARLOS TEIXEIRA DA SILVA RODA LIVRE CARTAXO TEAM Veteranos C 0084 Meia-Maratona
Carlos Eduardo Dias Garcia Peniche Bike Riders Veteranos A Meia-Maratona
LUIS RODRIGUES Roda Livre Cartaxo Team Veteranos A 0048 Meia-Maratona
Jorge Gonçalves Peniche Bike Riders Veteranos A 0053 Meia-Maratona
Miguel Mamede Peniche Bike Riders Sub23+Elites 0107 Meia-Maratona
Francisco Miguel Santos Rosa Casa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal Veteranos A 0196 Meia-Maratona
Paulo Jorge Verissimo Santos Peniche Bike Riders Veteranos A 0118 Meia-Maratona
Antonio jorge Henriques Trilhos D´El Rei Veteranos B 0081 Meia-Maratona
Nuno Rogério RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A Meia-Maratona
Carlos Carreira Granfonix Veteranos A Meia-Maratona
jose sebastiao BTTeimosos A.C.R. Campo Veteranos B Meia-Maratona
Jaime daniel Calvinho Peniche bike riders Veteranos A Meia-Maratona
Daniel Marques CSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA Sub23+Elites 0178 Maratona
Hugo Correia Marques associação 20kms de almeirim/ restaurante o forno Veteranos A Meia-Maratona
Fábio Miguel Belo Batista AAMP BTT Team Sub23+Elites Meia-Maratona
Filipe Isidro BTTornada Veteranos B 0236 Meia-Maratona
Tânia Serra Bicicletando Femininos Meia-Maratona
Nicolau Ribeiro de Melo Clube BTT Lisboa\Bicicletando Veteranos A Meia-Maratona
Luis M S Henriques INDIVIDUAL Veteranos B 0110 Meia-Maratona
Joaquim Pinto Team Queen`s / CRBike Veteranos B 0246 Meia-Maratona
Eusébio Francisco Félix Rocha Macieira Dourados ATV Veteranos B Maratona
Miguel Ângelo de Freitas Marques Óbidos Bike Team Veteranos B Meia-Maratona
Bruno Veríssimo Peniche Bike Riders Veteranos A Meia-Maratona
Antonio Felismino Martins Biscabikes Veteranos C Meia-Maratona
Paulo Gonçalves NoStressBTTTeam Veteranos B 0212 Meia-Maratona
Carla Maria Lopes Guerra NoStressBTTTeam Femininos 0206 Meia-Maratona
Filipe Bernardo Ribeiro & Marques Veteranos A 0202 Meia-Maratona
Marco Antonio Ribeiro Marques RIBEIRO & MARQUES LDA Veteranos A Meia-Maratona
Gabriel Santos Individual Veteranos B 0211 Maratona
Helio Miguel Dos Santos Videira M.S.VIDEIRA Veteranos A Maratona
Bruno Miguel Duarte Teem Queen's/ CRBike Veteranos A 0151 Meia-Maratona
Jorge Fortes individual Veteranos C 0173 Meia-Maratona
Jose Alberto da Silva Soares Team 143, Tasca do Zé Russo Veteranos A 0266 Maratona
Norberto Ferreira Team 143, Tasca do Zé Russo Veteranos C 0274 Maratona
Fernando Vieira Soares Team 143, Tasca do Zé Russo Veteranos D Meia-Maratona
Nuno sousa BTTrolando Veteranos A Maratona
Aristides Valongo Bordalo individual Veteranos B Maratona
Aristides Valongo Bordalo Individual Veteranos B 0203 Maratona
Cláudio RiomaiorBTTeam Sub23+Elites Maratona
Edgar Bruno Ferreira Rosa ccteam/100limites Veteranos B Meia-Maratona
joao antonio sequeira po na lama Veteranos B Meia-Maratona
Ricardo Soares Roda ao Quadrado Veteranos A Meia-Maratona
Vitor Hugo Almeida Roda Livre Cartaxo Team Veteranos B Maratona
Rodrigo Oliveira Rodrigues Crédito Agricola/Águias Alpiarça/Euromaster MB Veteranos A Meia-Maratona
Luis Miguel Alexandre Augusto Casa Benfica Torres Vedras/ Idealtom tintas / kompedal Veteranos B Maratona
sergio paulo oliveira leal pinto team Queen,s \CRBike Veteranos B Meia-Maratona
NUNO CATARINO Os FINCADAS-URDJuncalense Veteranos B 0198 Maratona
Rui Domingos Fuas Bike Team Veteranos C Meia-Maratona
Marco Ramos Casa do benfica Torres Vedras/Idealtom Tintas/Kompedal Veteranos B 0182 Meia-Maratona
Nuno Miguel Batista Santos Casa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal Veteranos A 0181 Meia-Maratona
Sergio Alves casa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal Veteranos B Meia-Maratona
JOAO VINAGRE ASS.20KM ALMEIRIM Veteranos C 0199 Maratona
Edgar Agostinho 100Pernas Veteranos A 0058 Meia-Maratona
Andre Jesus Rodrigues Santos Alves Racing Bikes / Zés das Bikes Veteranos A 0183 Maratona
Jorge Manuel Silva Ferreira Vale Zias Bike Team Veteranos C Meia-Maratona
Pedro João Azemel Scalabitrilhos Veteranos A Meia-Maratona
Paulo Alexandre Martins Roda Livre Cartaxo Team Veteranos B 0117 Maratona
Paulo Ximenes Lx Bike Team Veteranos B Meia-Maratona
Bruno Fonseca Peniche Bike Riders Veteranos A Meia-Maratona
Marco Carvalho Teles Individual Veteranos A Meia-Maratona
Guilherme Oliveira RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub20 Meia-Maratona
Luís Alberto Dias Carvalhinho SPORT ponto COME Veteranos B 0126 Meia-Maratona
joao nuno vigario ROODINHAS /santossilva Sub23+Elites Maratona
João Franco Tombaminis Veteranos C 0216 Meia-Maratona
jorge manuel valente fialho tombaminis Veteranos B 0217 Meia-Maratona
Pedro Miguel Bernardo Martins MÓKÓTÓBIKES Veteranos A Meia-Maratona
Otilio Martiniano individual Veteranos B Meia-Maratona
JOAO F. EDUARDO BICISPORT PEDALAR SEM PARAR Veteranos D 0092 Meia-Maratona
António Aguiar Dinoriders/Zambujeira e Serra Veteranos C Meia-Maratona
André Francisco Dinoriders/Zambujeira e Serra Sub23+Elites Meia-Maratona
Marcio Filipe Agostinho Timoteo MF CALEIRAS Veteranos A 0431 Meia-Maratona
Nuno Santos MF CALEIRAS Veteranos A 0430 Meia-Maratona
Filipe Neto GDF riders Veteranos B Meia-Maratona
Luis Marques 360Bike-Trail/Mundimat Veteranos A Maratona
Luis Filipe dos Santos Carvalho Moçarria Aventura Club Veteranos C Meia-Maratona
Ricardo Pedro Jorge Berlengas Bike Team Sub20 Meia-Maratona
Luis Filipe Mauricio Peso charnecos Bike team Veteranos A Meia-Maratona
Rúben Rosário M&M/ Óscar Cardoso/ Tó Bikes Sub23+Elites Maratona
Daniel Higino GDF Riders Veteranos A Meia-Maratona
Paulo M Trovas Lx Bike Team Veteranos A Meia-Maratona
NUNO MONTEIRO SFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK Veteranos B Meia-Maratona
PEDRO PEREIRA CSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA Veteranos A 0232 Maratona
João Ferreira Os faltadasso Veteranos B 0387 Meia-Maratona
Pedro Vieira Tretas Bike Team Veteranos B Meia-Maratona
Arlindo Manuel Neto GDF riders Veteranos B Meia-Maratona
DUARTE REIS CAOB Veteranos A Maratona
Arnaldo Monteiro . 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranos C 0192 Maratona
Fábio Segura Rodactiva-Sem Espinhas Veteranos A Meia-Maratona
Luis Lopes KBikes Veteranos C 0312 Meia-Maratona
António José Nicolau Vitorino PAC Triatlo Sub20 Meia-Maratona
Artur Agostinho Duarte Ribeiro Individual Veteranos C 0349 Meia-Maratona
NUNO ALVES 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranos B Meia-Maratona
João Horta Academia Joaquim Agostinho XCM Veteranos A 0095 Maratona
nadia patricia ribeiro silva kotas do pedal Femininos Meia-Maratona
Pedro Miguel Ventura de Abreu rioMAIORBTTEAM Sub23+Elites 0167 Meia-Maratona
Rúben Menino Individual Sub23+Elites Meia-Maratona
Helder Miguel Silva 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranos B Meia-Maratona
PEDRO LUIS DE ALMEIDA RODRIGUES VICENTE TEAM DINAZOO Veteranos A 0235 Meia-Maratona
Raul Garcez Casais Lagartos Bike Team Veteranos B Meia-Maratona
Américo Dias de Almeida Feio INDIVIDUAL Veteranos D Meia-Maratona
Bernardo Santos Fuas Bike Team Sub20 0325 Meia-Maratona
Rafael Santos SFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK Sub20 0213 Meia-Maratona
Arlindo Manuel Neto GDF riders Veteranos B Meia-Maratona
Mário Mauricio CEMTRAVÕES Veteranos C Meia-Maratona
Amandio Esteves Campinos do BTT Veteranos C Meia-Maratona
António Carlos Gonçalves dos Santos Team Queen's / CRBike Sub20 0238 Meia-Maratona
Ricardo Oliveira Team Queen's / CRBike Veteranos A Meia-Maratona
Dário Pereira RIBABIKE/RPROJECTO Veteranos B 0135 Meia-Maratona
Eduardo Manuel Fonseca Norte Btteimosos ACRCampo Veteranos B 0144 Meia-Maratona
Ivo Nelson Batista Gomes Individual Veteranos B 0170 Meia-Maratona
Paulo Vitor Peniche Bike Riders Veteranos B Meia-Maratona
Rui Dias Leitão BTT União Amigos Olho Marinho Veteranos B Meia-Maratona
António Fernandes individual Veteranos A 0288 Meia-Maratona
Tiago Américo Melicias Santos Academia Joaquim Agostinho Xcm Waw Team Sub23+Elites Maratona
Nuno Santos Team Benetton caldas Veteranos B Meia-Maratona
António Eloy RIBABIKE Veteranos A 0139 Meia-Maratona
Vítor Costa SPC&Friends Sub23+Elites Maratona
Vitor Nascimento Trilhos do Oeste Bombarral Bike team Sub23+Elites Meia-Maratona
FERNANDO MANUEL BAPTISTA RODRIGUES INDIVIDUAL Veteranos B 0399 Meia-Maratona
Miguel Almeida Cardoso 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranos A Meia-Maratona
luis serrazina inividual Veteranos C Maratona
Valter machado rodrigues individual Veteranos A 0377 Meia-Maratona
LUIS PRATA CSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA Veteranos A Maratona
Davide António Moreira Marques Nutrimania Sports Nutrition / 360Bike-Trail Veteranos A Maratona
Pedro Ventaneira CSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA Veteranos B 0307 Maratona
Nuno Rodrigo Morgado Smartering Veteranos A Meia-Maratona
André Silva Individual Sub23+Elites 0482 Meia-Maratona
Mário Vieira Bicicletas Brasil Veteranos C 0385 Maratona
Antonio Novo Ligação Veloz transportes e logistica Veteranos C Meia-Maratona
João Guerra Clube de BTT Zona 55 Veteranos B Maratona
Paulo Capinha AdN Enduro BTT Veteranos B Meia-Maratona
Marco Teles casais lagartos bike team Veteranos B Meia-Maratona
Hilário Silva Soares Mais Pedal / HSS Veteranos C Maratona
Sandro Silva W10GR Veteranos B 0116 Meia-Maratona
João M Vinagre MF Bike team Sub23+Elites 0200 Meia-Maratona
Fábio AAMP BTT TEAM Sub23+Elites Meia-Maratona
Carlos França Individual Veteranos A Meia-Maratona
Vitor Manuel Mendão CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS Veteranos B 0134 Meia-Maratona
Helder josé fernandes Acr frade de cima Veteranos C Meia-Maratona
João Trindade Pereira CSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA Veteranos A Maratona
Valdemar Filipe Rodrigues Barreiro Individual Sub23+Elites Meia-Maratona
Alexandre Daniel Castro Jorge Trato Verde Sub23+Elites Meia-Maratona
Paulo Jorge Cardoso Jorge Trato Verde Veteranos B Meia-Maratona
Cesário Romeu Santo Filipe RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A 0086 Maratona
ARMANDO AGOSTINHO RODRIGUES TAIPA Saertex Portugal Edaetech Veteranos A Maratona
Rui Miguel Sousa Trilhos D'El-Rei Sub23+Elites Meia-Maratona
Filipe Soares Sfupabrigada\nutrica\ykk Veteranos A Meia-Maratona
João Manuel C. Mariano Tretas bike team Veteranos C Maratona
Lina Violante Constantino Vicente Associação 20 Km Almeirim/ Trilho perdido Femininos Maratona
Sérgio Filipe Rodrigues Ferreira Associação 20 Kms Almeirim Veteranos A Meia-Maratona
CARLOS ALBERTO SERODIO CORREIA 20 KM ALMEIRIM Veteranos B Meia-Maratona
Sandra Jerónimo Trilho Perdido Eventos e Cronometragens Femininos Maratona
Marco Santos Ass. 20Kms Almeirim / Restaurante "O FORNO" Veteranos A Maratona
Arlindo Manuel Neto GDF riders Veteranos B Maratona
JOÃO ALDEANO Ciclismo2640 Veteranos B Maratona
João Paulo Laranjeira Clube de Praças da Armada Veteranos A Maratona
Gonçalo Claudino Oraiocosarrebentasse Btt-Maxial Pro Tour Team Sub23+Elites Meia-Maratona
jose francisco jesus marçalo cantante Nutrimania Sports nutrition Veteranos A Meia-Maratona
joaquim jose fialho martins Vale Zias bike Time Veteranos B Meia-Maratona
Fábio Horta Team 42 Veteranos A Meia-Maratona
Luis Miguel Augusto Casa Benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal Veteranos B 0271 Maratona
Nelson martins 8h45mbttmosteiro Veteranos B 0233 Meia-Maratona
Patrícia Veiga Bike Gang WSC Femininos 0201 Meia-Maratona
Ricardo Miguel Santos Lopes EnergyDreams Sub23+Elites Meia-Maratona
João Manuel Fialho Gianna Sapatarias Sub23+Elites 0416 Meia-Maratona
Sérgio Jorge GDUAZOIA Veteranos A Meia-Maratona
David Jorge Gonçalves ORB Maxial Oeste Sub23+Elites Meia-Maratona
Renato Borda De Água NaRoda Bike Team Veteranos A 0208 Meia-Maratona
António Aguiar Dinoriders/ G.D.C.R. Zambujeira Veteranos C Meia-Maratona
João Galileu Bikezone Odivelas - GO fit Veteranos B Maratona
Joaquim J. Enxuto EBCC/Benidorm Veteranos B Maratona
Sergio Carlos Nunes Mateus individual Veteranos B Meia-Maratona
Tiago Abreu AFDD-RUN CREW TRAIL MONTIJO Veteranos A Maratona
Aristides Valongo Bordalo individual Veteranos B Maratona
Tiago Ribeiro Scalabitrilhos BTT Clube Sub23+Elites 0298 Meia-Maratona
Manuel Peixe Monteiro W10GR Veteranos C Meia-Maratona
Telmo Costa Individual Veteranos A Meia-Maratona
Rogério Paulo Mendes Santos Necho Bikezone Odivelas Veteranos B Meia-Maratona
TELMO AGUIAR Casais lagartos bike team Veteranos A Maratona
RAQUEL MAGOITO Casais lagartos bike team Femininos Maratona
João lopes H.C.Turquel / Talacha Shop / Valsabor Veteranos A 0207 Maratona
Gonçalo Carvalho Lestre GDUAzoia Sub23+Elites Meia-Maratona
RUI PANCADARES RBIKES Veteranos B Maratona
RENATO SILVA CSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA Veteranos B Maratona
Leonardo Sousa 360Bike-Trail/Mundimat Veteranos C Meia-Maratona
fernando jorge serra lopes tombaminis Veteranos B 0231 Meia-Maratona
José Laureano Monteiro W10GR Veteranos B Meia-Maratona
Daniel Jorge Gonçalves ORB Maxial Oeste Sub20 Meia-Maratona
Sérgio Carreira da Silva Montes de Adrenalina/ TRALLA Veteranos A Meia-Maratona
Nelson Fernando M. Sousa CSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA Veteranos B Maratona
JOSÉ CARDOSO Mafra BTT Veteranos B 0268 Maratona
Paula Cardoso ESCOLA DAS ARMAS Femininos 0269 Maratona
LUIS Duarte n ha Sub20 Meia-Maratona
Ricardo Monteiro Marrazes Brejinho Bikezone Veteranos A Maratona
Sergio Fialho Roda Livre Cartaxo Taem Veteranos A 0155 Meia-Maratona
JOSE BANCALEIRO BANCALEIROBIKES/CAFÉ FATAN Veteranos A Maratona
Nelson Pereira Inacio CISTER TRILHOS Veteranos B Meia-Maratona
Pedro Alegre ArealBike-Homeostase /Rádio Alenquer Veteranos A 0190 Meia-Maratona
Flavio bernardo OS FINCADAS U.R.D. JUNCALENSE Sub23+Elites Meia-Maratona
RUI SOUSA Roda Livre Cartaxo Team Veteranos A 0222 Meia-Maratona
Daniel Morgado Daniel Morgado - Contabilidade Veteranos A 0273 Meia-Maratona
Antonio José Felix Ninhos Núcleo Sportinguista de Moura Veteranos C Meia-Maratona
Vasco Eduardo Gomes Lima e Silva Individual Veteranos A Meia-Maratona
ROGéRIO PAULO SANTOS SILVA WestBike/ATV/UDO Veteranos B Maratona
Rui Areias Velhos são os trapos Veteranos B Meia-Maratona
Claudio Cordeiro BTTERRA Veteranos A Meia-Maratona
José M. Castro Individual Veteranos C 0322 Meia-Maratona
José Duarte ARZ BIKE TEAM Veteranos C 0112 Maratona
José Dinis da Costa Fernandes Individual Sub20 Meia-Maratona
Fábio Silva GDF Riders Sub23+Elites Meia-Maratona
Daniel Silva GDF Riders Sub20 Meia-Maratona
Luis Zambujo Silva Ribeirense Veteranos B Maratona
Rui Vicente individual Sub23+Elites Meia-Maratona
João Antonio Alves Caetano individial Veteranos B 0302 Meia-Maratona
BRUNO MIGUEL DE ALMEIDA FERNANDES ARZ bike teeam Veteranos A Maratona
Nuno Sousa PORTELABIKE-KTM Veteranos A Maratona
André Martins Academia Joaquim Agostinho XCM Sub23+Elites 0143 Maratona
João Pedro Romão Correia Matelmor Sub23+Elites Meia-Maratona
Tiago Simões Ansibikers Sub20 Meia-Maratona
Nuno Gonçalo Costa Pereira Matelmor Sub23+Elites Meia-Maratona
Hugo Henriques BTT AMOREIRA GDA Veteranos B Meia-Maratona
João Miguel Charana Borga TIM / F.DUARTE / FABRIBIKES Sub23+Elites Meia-Maratona
Filipe Alexandre Guerra de Jesus Individual Veteranos A Maratona
Nuno Runa individual Veteranos A Meia-Maratona
Nelson Manuel Pereira Simões MF Bike Team Veteranos A Meia-Maratona
LUIS FIALHO Amigos da Buraca Veteranos B Meia-Maratona
Helder Brás BTT GDA Amoreira Veteranos B Meia-Maratona
Catarina Isabel Batista Grosso PortelaBike-Ktm Femininos Meia-Maratona
luis fialho Amigos da Buraca Veteranos B Meia-Maratona
Paulo Pinheiro ARC Catarinense Sub23+Elites Meia-Maratona
Tiago Pêra Doce BTTrapalhões / Go Bike Veteranos A 0050 Maratona
Ludgero Vicente Team Queen's / CRBike Veteranos A 0051 Meia-Maratona
José Burlamaqui Roda Livre Cartaxo Team Veteranos C 0060 Meia-Maratona
Joaquim Manuel Nascimento Bttrapalhões/Top Bike Veteranos A 0056 Maratona
Filipe Manuel da Silva Ferreira Filipe Ferreira Cycling Veteranos A Maratona
luis miguel dos santos alves btt arelho team Veteranos B 0061 Meia-Maratona
Paulo Vitor Peniche Bike Riders Veteranos B 0099 Meia-Maratona
Rui Rocha . Airbike Sub23+Elites 0220 Meia-Maratona
Renato Inácio ADCR Painho- ECOSPRINT Veteranos C 0131 Meia-Maratona
paulo fernandes mendes Vossa equipa Veteranos A 0089 Meia-Maratona
Fábio Silva Roda Livre Cartaxo Team Sub23+Elites 0111 Meia-Maratona
Sergio Vitor Peniche Bike Riders Veteranos B 0098 Meia-Maratona
Nuno Miguel Miranda Individual Veteranos B 0100 Maratona
joao oliveira ( o pirata) peniche bike riders Veteranos C 0101 Meia-Maratona
Paula Anjos Peniche Bike Riders Femininos 0115 Meia-Maratona
Inácio Firmiano Duarte Pereira Peniche Bike Riders Veteranos B 0120 Meia-Maratona
Eduardo Amaral eduTeam Veteranos A 0127 Meia-Maratona
Jose Pedro da Silva Pessoa Btteimosos Veteranos C Meia-Maratona
Nelson Alfredo BTT Trilhos da Pêra Rocha B.V.Bombarral Veteranos B 0136 Meia-Maratona
Hugo Alexandre Santos Vicente BTT Trilhos da Pêra Rocha - Bombeiros V. Bombarral Veteranos A 0154 Meia-Maratona
Daniel Franco Peniche Bike Riders Veteranos A 0158 Meia-Maratona
José Pedro da Silva Pessoa BTTeimosos A.C.R. Campo Veteranos C 0160 Meia-Maratona
Emilio Jose Ferraria BTTRAPALHÕES / Go Bike Veteranos B 0258 Maratona
LUIS MIGUEL FERREIRA MARTINS BTT uniao amigos OLHO MARINHO Veteranos A 0161 Meia-Maratona
ABICHAA LOUCA Aceleras BTT TEAM Sub23+Elites Meia-Maratona
Luis Henriques Grupo Cicloturismo Gaeiras/Zázá Bike Team Sub23+Elites 0166 Meia-Maratona
Vitor Franco Individual Veteranos A 0172 Maratona
Diogo Filipe Cachão GDUAZOIA Sub23+Elites Meia-Maratona
Marco Ribeiro Pinto GDUAZOIA Sub23+Elites Meia-Maratona
Filipe João Serra Ferreira Travões D'Alavanca Veteranos A Meia-Maratona
Duarte Barreto Individual Veteranos B 0194 Maratona
Tiago Mendes XPTTeam Veteranos A 0241 Meia-Maratona
Ricardo Leite BeonBike Racing Team Veteranos A 0204 Meia-Maratona
Marco Sousa RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A 0003 Maratona
Bruno Canena XPTTEAM Veteranos A Meia-Maratona
Pedro Vale de Gato APEDALAR Veteranos A Meia-Maratona
JOÃO GONÇALO ENTRONCAMENTO Veteranos A Meia-Maratona
Rui Bogalho Individual Veteranos B Meia-Maratona
Ricardo Filipe Santos Alves ribamarbtt Veteranos A Meia-Maratona
Antonio jose de Pina e moura pereira Individual Veteranos C 0481 Meia-Maratona
Iris Alexandra Almeida Eanes Peniche Bike Riders Femininos 0224 Meia-Maratona
Cátia Isabel Almeida Eanes Peniche Bike Riders Femininos 0223 Meia-Maratona
Marco Paulo Oliveira Eanes Peniche Bike Riders Veteranos B 0225 Meia-Maratona
Jose Chimeno Individual Veteranos C 0230 Meia-Maratona
Luís Pedro Pereira individual Sub23+Elites Maratona
FRANCISCO SILVESTRE BTT ASSENTIZ Veteranos B Meia-Maratona
Luis Abreu Tretas Bike Team/GRIND Abrasivos Veteranos C 0248 Maratona
Ana Catarina A. P. Mota Tretas Bike Team/GRIND Abrasivos Femininos 0249 Meia-Maratona
Nuno Gomes Tretas Bike Team/GRIND Abrasivos Veteranos B 0247 Maratona
Luis M. Valbom Gil Acb Veteranos C 0371 Meia-Maratona
Fernando Cardoso Correia Beon Bike Racing Team Veteranos A Meia-Maratona
Daniel Vieira AllBeBike Team Veteranos B 0250 Meia-Maratona
Luis Borges 360BIKE-TRAIL/MUNDIMAT Sub23+Elites Meia-Maratona
Fábio Pimenta 360BIKE-TRAIL/MUNDIMAT Sub23+Elites Meia-Maratona
Filipe Pereira . 360BIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranos A Maratona
Tiago Germano 360BIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranos A Maratona
João Cardoso 360BIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranos A Meia-Maratona
Paulo Espadinha 360BIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranos B 0505 Maratona
joao miguel ribeiro 360BIKE-TRAIL/MUNDIMAT Sub20 Meia-Maratona
Marta Borrego 360BIKE-TRAIL/MUNDIMAT Femininos Meia-Maratona
Sónia "Lua" Carvalho 360BIKE-TRAIL/MUNDIMAT Femininos Maratona
Sergio Miguel das Chagas Gaboleiro Go Bike Veteranos A 0254 Meia-Maratona
Marco Manuel Alemão Pereira Clube de Pessoal EDP Delegação Lisboa Veteranos C Meia-Maratona
Pedro Dinis XPTTeam Veteranos A 0242 Meia-Maratona
Luis Miguel Marques Alcobaça Comércio de Bicicletas Veteranos B 0243 Meia-Maratona
vasco carlos Fapor Veteranos B Meia-Maratona
Manuel Cruz Vale Zias Bike Team Veteranos B 0239 Meia-Maratona
Alexandre Campos Alpha Cycling Club Veteranos A Maratona
Mário Nogueira Tigres do Pedal Veteranos C Meia-Maratona
Luis Miguel Pereira da Ponte Rodrigues Hills Riders Club Veteranos B 0318 Maratona
Paulo LOPES Hills Riders Club Veteranos A 0259 Maratona
Rui Humberto Marçal Areias Alcobaça Comércio Bicicletas Veteranos B 0244 Meia-Maratona
José casimiro bike4live sintra Veteranos A 0267 Meia-Maratona
Helder Fernando Parente Rossa RBW cycling team Veteranos A 0270 Meia-Maratona
Filipe Marques Clube de Pessoal EDP Lisboa Veteranos A 0245 Meia-Maratona
Marco Alves Individual Veteranos A Meia-Maratona
Samuel Felipe Silva Peres Individual Sub20 Meia-Maratona
norberto sousa da silva ACB Veteranos A 0251 Meia-Maratona
Andre Filipe Paquete Nutrimania.pt Sub23+Elites Meia-Maratona
Fausto Guerra Sport ponto come-Escola de ciclismo de Oeiras Veteranos B Maratona
Flávio Boavida 100%BTT KTMTEAM/BENEBIKE Veteranos A 0401 Meia-Maratona
João Anselmo Rodrigues Canteiro individual Veteranos A Meia-Maratona
João Anselmo Canteiro individual Veteranos D Meia-Maratona
Fernando Jorge Morais de Almeida individual Veteranos C 0263 Meia-Maratona
HELDER SANTOS individual Veteranos B 0256 Meia-Maratona
Joaquim Martins Ciclismo 2640 Veteranos A 0257 Maratona
David Emanuel Filipe Pereira BTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO Sub23+Elites 0261 Meia-Maratona
José Antonio Oliveira Silva ALPHA TEAM ALMEIRIM Veteranos C Meia-Maratona
Jorg Manuel Vieira Elias COA Veteranos C Meia-Maratona
Rui Pedro Neves Lisboateam Veteranos A 0262 Meia-Maratona
Pedro Pacheco Lisboateam Veteranos B 0264 Meia-Maratona
Paulo Leitão Lisboateam Veteranos A 0265 Meia-Maratona
João Miranda charnecos Bike team Sub20 Meia-Maratona
Abilio Carreira Moreira Aibike Veteranos C Maratona
Telmo Fontes ErmegeiraBike Team Veteranos A Meia-Maratona
António Luís Elisiário Farias Individual Veteranos A 0277 Maratona
Fernando Camilo Monteiro Lopes Grade Certa Veteranos A 0282 Meia-Maratona
Carlos Ribeiro ACB Veteranos B 0275 Meia-Maratona
Pedro Santos Filipe BikeZone Odivelas Veteranos B 0276 Meia-Maratona
Nelson Alvito BikeZone Odivelas Veteranos B Meia-Maratona
Rafa Oliveira team btt otis Veteranos B Meia-Maratona
jorge barreiro individual Veteranos B Meia-Maratona
Gonçalo Nuno Dias Gonçalves Grade Certa BTT Veteranos B 0283 Meia-Maratona
Francisco Alves Individual Veteranos A 0309 Meia-Maratona
Mario Rui Norberto Btt Urd Tires Veteranos A 0316 Meia-Maratona
Pedro Costa Tretas Bike Team Veteranos C 0281 Maratona
paulo Sergio luis santos individual Veteranos B 0321 Maratona
Hélio Ricardo Machado Rodrigues BTT CAMPELLO Veteranos A Maratona
Manuel Oliveira Individual Veteranos B 0379 Meia-Maratona
João Paulo Herculano Rodrigues Individual Veteranos B 0303 Maratona
Fábio Manuel Ferreira Mariano team 143 tasca do ze russo Sub23+Elites Meia-Maratona
Nuno Alexandre Lopes Camelo de Oliveira Hills Riders Club Veteranos B 0284 Maratona
Jorge Manuel Costa Lourenço individual Veteranos B 0286 Meia-Maratona
Salomé Diana Leite Barbosa Clube do Sargento da Armada Veteranos C 0285 Meia-Maratona
Samuel Filipe Silva Peres Individual Sub20 Meia-Maratona
Luís Manuel Parreira Francisco MotoReis Sub23+Elites 0290 Meia-Maratona
Joaquim Serrano Vale Zias Bike Team Veteranos B 0304 Meia-Maratona
João Horta Academia Joaquim Agostinho XCM Veteranos A Maratona
LUIS ALBERTO DE JESUS FRANCISCO KOMPEDAL Veteranos C 0291 Meia-Maratona
Marco Paulo dos Santos Mendes Moçarria Aventura clube Veteranos A 0294 Maratona
Mauro freitas Atx cycling store lousa Sub23+Elites Meia-Maratona
jorge barreiro individual Veteranos B Maratona
Pedro Gil Telelusa Veteranos A 0456 Meia-Maratona
Luís M Bauleth Rei Dos Trilhos Veteranos C 0296 Meia-Maratona
Gilberto Ferreira gferreiraMTB/ILOVECYCLING Veteranos B Meia-Maratona
Diogo Miguel Venda Fuas Bike Team Maratona
Ricardo Carmo BIKE GANG WSC Veteranos B 0299 Meia-Maratona
Jorge Manuel da Silva Frazão RioMaiorBTTeam Veteranos A 0297 Maratona
Tiago Faustino sem equipa Sub20 0355 Meia-Maratona
Bruno Manuel Marques Montibike Cscdmp Veteranos A 0357 Meia-Maratona
António Manuel de Oliveira Domingos Individual Veteranos C 0300 Meia-Maratona
António Arcângelo Metralhas Biker´s Sesimbra Veteranos C Meia-Maratona
Nuno Caldeira 360 bike-trail Veteranos B 0306 Meia-Maratona
Adão Quina Adamviper Veteranos A Meia-Maratona
João Costa individual Veteranos A 0305 Meia-Maratona
Joao Carlos Alves individual Veteranos B 0315 Maratona
Paulo Jorge Oliveira Individual Sub23+Elites 0444 Meia-Maratona
Hugo Manuel Moreira BTTistas Veteranos A 0461 Meia-Maratona
Luís Filipe Almeida Rodrigues MontiBikers Veteranos A 0311 Maratona
Fernando Luis Marques Lucio Grupo desportivo Nobre Veteranos B 0308 Meia-Maratona
Rui Jorge Lopes Nunes força suprema Veteranos B 0313 Maratona
João Pedro Benvindo Lourenço UDCA Loucos do Pedal Veteranos A 0310 Maratona
João Henriques individual Sub23+Elites Meia-Maratona
Tiago João V. Sousa Individual Sub23+Elites 0403 Maratona
Telmo Gonzaga ArcCatarinense Sub23+Elites 0317 Meia-Maratona
Ricardo Costa Custodio CC Team 100Limites Veteranos A 0411 Meia-Maratona
Valter Serrano Vieira CC Team 100Limites Veteranos A 0323 Meia-Maratona
José Manuel Zeferino Cortes Pereira bttascaduxico Veteranos B 0466 Maratona
Tiago Almeida Particular Veteranos B 0319 Meia-Maratona
joao andrade marinha grande btt team Veteranos C Maratona
edmundo narciso dos santos pita individual Veteranos C Meia-Maratona
Bruno Carvalho Almoster Veteranos A 0328 Meia-Maratona
Pedro Miguel Catronga Ramalho individual Sub23+Elites Meia-Maratona
Nuno Almeida Perera Os Almeidas Veteranos C Meia-Maratona
Vasco Almeida Pereira Os Almeidas Sub20 Meia-Maratona
Pedro Almeida Pereira Os Almeidas Sub20 Meia-Maratona
Pedro Gonzaga ARC Catarinense Veteranos A 0326 Meia-Maratona
PATRICIA FAUSTINO INDIVIDUAL Femininos Meia-Maratona
Filipe oliveira santos Individual Veteranos B 0362 Meia-Maratona
André Filipe Jesus santos Individual Sub20 0361 Meia-Maratona
Pedro Filipe Marques Augusto BTT 100 Rumo Veteranos A 0348 Meia-Maratona
José Francisco Emídio Parrinha Moinas do pedal Veteranos C 0327 Meia-Maratona
Paulo Caetano Labrugabiketeam Veteranos B Meia-Maratona
Carlos Patarra Individual Veteranos B 0338 Meia-Maratona
José Joaquim dos Reis Ferreira Ermegeira Bike Team Veteranos B 0507 Meia-Maratona
Hugo Outeiro Pinhas Bravas Sub23+Elites Meia-Maratona
Lino Roque Danatur Veteranos B 0330 Maratona
Fernando Duarte Danatur Veteranos C 0331 Maratona
Pedro Queiroz Danatur Veteranos B 0332 Maratona
António Ribeiro Danatur Veteranos B 0333 Maratona
Rogério Pinto Danatur Veteranos A 0334 Maratona
Nuno Correia Danatur Veteranos A 0335 Maratona
henrique antunes ABC Sub20 0353 Meia-Maratona
Ricardo da Silva Ferreira GDF Riders Veteranos B Meia-Maratona
Carlos Lopes Elvis Veteranos B 0340 Meia-Maratona
Ana Rita Custódio Valido Salvaggio Sportswear Femininos 0336 Meia-Maratona
Luis Manuel Mira uca-uniao ciclismo do alentejo Veteranos B 0458 Meia-Maratona
Hugo filipe gomes roque Sozinho Sub20 0342 Meia-Maratona
Joao Leao Costa 08h45m BTT Mosteiro Veteranos C 0354 Meia-Maratona
SIMÃO JORDÃO ROQUE Sozinho Sub20 0343 Meia-Maratona
RICARDO MANUEL DA CRUZ ROQUE Sozinho Veteranos A 0344 Meia-Maratona
Luís António Sobral Bttbikearena Veteranos B 0443 Meia-Maratona
Vasco Casimiro GDF Riders Veteranos A Meia-Maratona
Jorge manuel Leitão Quarenta Bip...TT Veteranos A 0434 Meia-Maratona
João Borges individual Veteranos C 0337 Meia-Maratona
Fernando Luís Costa 4ELEMENTS / Berlengas Bike Team Veteranos A 0339 Meia-Maratona
David Guerra individual Veteranos B 0352 Maratona
Pedro Antunes Aboboreira team Veteranos A 0341 Maratona
Nuno Calisto Individual Sub23+Elites 0351 Maratona
Dário Neves Ferreira individual Veteranos B 0475 Maratona
Luis Marcos Individual Veteranos A 0350 Meia-Maratona
RUI TOMÉ BENEBIKE/RUFITO Veteranos A Meia-Maratona
SAMUEL GOMES BENEBIKE/RUFITO Veteranos A Meia-Maratona
Anabela Tereso H.C.Turquel /Talacha Shop / Valsabor Femininos 0076 Meia-Maratona
Marco Martins BTTEIMOSOS / A.C.R.CAMPO Veteranos A 0345 Maratona
Marco Antonio Moiteiro marques Individual Veteranos B 0402 Meia-Maratona
Tiago Loureiro individual Veteranos A 0356 Meia-Maratona
Jorge Agostinho H.C. Turquel /Talacha Shop / Valsabor Veteranos C 0078 Meia-Maratona
Ruben Gomes Sem Pedal Btteam Sub23+Elites 0404 Meia-Maratona
Ana Isabel Pedro BTT Família Femininos 0358 Meia-Maratona
Moisés Pedrosa BTT Família Veteranos C 0359 Meia-Maratona
José Manuel Capucho Casa do Benfica BTT Charneca de Caparica Veteranos C 0452 Meia-Maratona
Miguel Alves Individual Veteranos B 0360 Meia-Maratona
Paulo Pires Naesgalha btt team Veteranos C 0365 Meia-Maratona
Pedro Silva 100pernas Sub20 0370 Meia-Maratona
António Silva 100pernas Veteranos B 0369 Meia-Maratona
Helio de Sousa Francisco Ribamarbtt Veteranos A 0366 Maratona
João Farinha Team Queen's / CRBike Veteranos B 0368 Meia-Maratona
David Castro BTTURISMO Veteranos B 0442 Meia-Maratona
joao paiva Bikearena Veteranos B Meia-Maratona
Tiago de Sousa ROFXTREME/CHOOSE/100% Sub23+Elites 0414 Meia-Maratona
Sónia Margarida Madeira Bento Tekever Femininos 0395 Meia-Maratona
Pedro Gomes Individual Veteranos B 0367 Meia-Maratona
Luís Guilherme Torpes Individual Sub23+Elites 0372 Meia-Maratona
Fábio André Alves Carrasqueiras inexistente Sub23+Elites 0425 Meia-Maratona
Rui Miguel Rua Trindade de Barros Individual Veteranos A 0494 Meia-Maratona
Sérgio Carmezim PENABIKE Veteranos A 0397 Meia-Maratona
nuno mina PénaBike Team Veteranos B 0398 Meia-Maratona
Pedro Abutres Bike Team Veteranos B 0376 Maratona
Pedro Oliveira Santos Os Metralhas Veteranos A Meia-Maratona
Jose Morgado aluminallux Veteranos A 0502 Meia-Maratona
André filipe veira silva sozinho Sub20 0373 Meia-Maratona
Gonçalo Almeida Inácio Sem Pedal BTTeam Sub23+Elites 0375 Meia-Maratona
PEDRO MOACHO Óbidos Bike Team Veteranos A Maratona
Fábio Miguel Santos Fonseca Sem Pedal BTTeam Veteranos A 0374 Meia-Maratona
Nelson Alexandre Moreira Duarte RibamarBTT Veteranos A 0393 Meia-Maratona
Carlos Rocha Individual Veteranos A 0378 Meia-Maratona
Daniel Nunes BRUTUS BTT Sub20 0384 Meia-Maratona
Pedro Marques Serralheiro PMS Aluminios Veteranos C Meia-Maratona
Mauro Gracio Airbike ac Veteranos A 0380 Meia-Maratona
Bruno Miguel Gomes Santos bsrepara Veteranos A 0447 Meia-Maratona
Carlos Alberto de Jesus Cardona CBTTA Veteranos B Maratona
Bruno Gonçalo Salvado Gaspar Gomes Antunes Individual Veteranos A 0405 Meia-Maratona
Marcus Bonito Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos B 0418 Meia-Maratona
José Guilherme BIKEWHEELS TEAM Veteranos B 0381 Meia-Maratona
Cláudio Lopes BIKEWHEELS TEAM Veteranos B 0382 Meia-Maratona
Manuel Correia BIKEWHEELS TEAM Veteranos B 0383 Meia-Maratona
Marco Paulo Carrilho Lopes Marco e Marco Veteranos A 0388 Maratona
Luis Miguel Carvalho Arealbike/Homeostase/Radioalenquer Veteranos B 0389 Meia-Maratona
MANUEL CORCHANA MENDES iNDIVIDUAL Veteranos B 0386 Meia-Maratona
ANTÓNIO AUGUSTO PIO DO CANTO G.D.B. BTT Bikearena Veteranos B 0410 Meia-Maratona
Rui Pombeiro Individual Veteranos A 0392 Meia-Maratona
Domingos Manuel Magalhães Pinto G.D.B. BTT Bikearena Veteranos B 0446 Meia-Maratona
Luís Miguel Lemos Belo Cadaxa G.D.B. BTT Bikearena Veteranos A Meia-Maratona
Miguel Bruno individual Veteranos A 0486 Meia-Maratona
João Carlos Moreira Neckmolde Veteranos A Maratona
Paulo Alpalhão Individual Veteranos B 0400 Meia-Maratona
Luís Miguel genovevo Silva Individual Veteranos B 0454 Meia-Maratona
Carlos M Diniz Allbebike team Veteranos B 0440 Meia-Maratona
Carlos.Portela Portela.baiki.run Veteranos D 0390 Meia-Maratona
Filipe José Martins Duarte Individual Veteranos A 0391 Meia-Maratona
RUI DURO CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS Veteranos B 0457 Maratona
Pedro Serras CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS Veteranos B 0464 Maratona
Hugo Carvalho JORBI TEST TEAM Veteranos A 0001 Meia-Maratona
orlando manuel batista vogado Duques Veteranos C 0419 Meia-Maratona
Luis Capinha Os Amigos do B! Veteranos B 0394 Meia-Maratona
Rui Pinho BTTeimosos A.C.R. Campo Veteranos A Meia-Maratona
Pedro Romão RIBAPEDAL bike shop Veteranos B 0396 Meia-Maratona
Marco Chagas CLUBE DE CICLISMO MARCO CHAGAS Veteranos D 0409 Maratona
Maria Cravo Individual Femininos 0408 Meia-Maratona
André Gomes Ribapedal Bike Shop Veteranos A 0498 Meia-Maratona
cristovao manuel alexandre ribeiro Pinhas do Oeste Veteranos A 0429 Meia-Maratona
corsino da crus lopes tony flag Veteranos B Meia-Maratona
MANUEL SANTOS ANTUNES INDIVIDUAL Veteranos C 0406 Meia-Maratona
Luis Miguel Nogueira ADAR/Ofimoto Veteranos B 0407 Maratona
Filipe Soares SFUPABRIGADABTT Veteranos A 0465 Meia-Maratona
rui manuel pereira marques individual Veteranos B 0415 Meia-Maratona
Francisco Miguel Quaresma Ramalho FRAPA Bike Team Sub23+Elites 0420 Meia-Maratona
Paulo Manuel da Fonseca Ramalho Quaresma FRAPA Bike Team Veteranos B 0421 Meia-Maratona
Francisco Neto Falcon Head 593 Veteranos A 0413 Meia-Maratona
Nuno Margaça C C MARCO CHAGAS/BIKESWORLD Veteranos B 0412 Maratona
Nuno Alexandre Runa Individual Veteranos A Maratona
Isac da Silva Cardoso Coelho Ribapedal Veteranos B 0487 Meia-Maratona
Marco Correia ROFXTREME/CHOOSE/RIBAPEDAL Sub23+Elites 0506 Meia-Maratona
Jorge AL Santos Individual Veteranos C 0451 Meia-Maratona
Vitor Luis Riders do Pitagudo Veteranos A 0417 Meia-Maratona
ARTUR JOSÉ MOREIRA AMIGOS DO PEDAL - CLUBE BTT Veteranos B Maratona
luis louro individual Sub23+Elites 0428 Meia-Maratona
João Ramos individual Veteranos B 0424 Meia-Maratona
Nuno Canas DataSolid Bike Team Veteranos B 0422 Meia-Maratona
Hans haag Individuale Veteranos C 0423 Meia-Maratona
Pedro Estevao Santos Riders do Pitagudo Veteranos B 0426 Meia-Maratona
Hélder Fernando Simões M Rodrigues Sem equipa Veteranos A Meia-Maratona
Marco Pinto Riders do Pitagudo Veteranos B 0432 Meia-Maratona
José António Silva JAS Veteranos D 0491 Meia-Maratona
Nuno Silva JAS Veteranos A 0492 Meia-Maratona
corsino crus lopes tony flag Veteranos B 0433 Meia-Maratona
Julio Gomes Cunha bsrepara Veteranos C 0437 Meia-Maratona
Luis Miguel Tenreiro dos Santos Martins Riders do Pitagudo Veteranos B 0435 Meia-Maratona
Amilcar Manuel Almeida Morais BSRepara Veteranos C 0436 Meia-Maratona
David André Seabra Santos ROFXTREME BIKE Sub23+Elites Meia-Maratona
Filipe Simoes oesteteam Veteranos A 0438 Maratona
Helder cruz Dinoriders Veteranos A 0467 Maratona
Rúben Esteves Casa do Benfica - BTT - Charneca de Caparica Veteranos A Maratona
João Paulo Pais Individual Veteranos B 0439 Maratona
Guilherme Moreira OlaloneBTT Veteranos B 0445 Meia-Maratona
Hernâni Duque Bichos do Mato Veteranos B 0449 Maratona
João Francisco Conceição Silva Individual Sub23+Elites 0483 Meia-Maratona
Sérgio Rebelo Rango Rango Sub23+Elites 0468 Meia-Maratona
jose fernando silva individual Veteranos D 0460 Meia-Maratona
Marco Nico www.PENICHEprint.PT Veteranos B 0455 Meia-Maratona
Cristóvão da Silva Oliveira NASA/Leiribike Veteranos A 0463 Maratona
Hugo Alexandre Firme Vicente Mundo da Criança Veteranos A 0488 Maratona
Ricardo José Lima da Silva Oeste Bikers Veteranos A 0479 Maratona
Ricardo Francisco Martinho de Aguiar BTTistas Veteranos A 0459 Meia-Maratona
Ana Cristina Alves Montez Tombaminis Veteranos B Meia-Maratona
Francisco José Pragosa da Silva Batalha Bikers Veteranos A 0462 Maratona
LUIS MIGUEL SIMOES Metralhas btt Veteranos B Meia-Maratona
Leonardo Carvalho Casa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica Veteranos B Meia-Maratona
Ana Catarina Marçal Academia Joaquim Agostinho Femininos 0476 Meia-Maratona
Ana Cristina Alves Montez Tombaminis Femininos 0490 Meia-Maratona
OLIMPIO SANTOS individual Veteranos B 0474 Meia-Maratona
Tiago Carvalho Scuderia Dura / FIP / Rofxtreme Bike Veteranos A 0501 Meia-Maratona
Pedro Miguel Bento Luis Marques Pinto Raiders do Pitagudo Veteranos B 0503 Meia-Maratona
Tiago Miguel Cruz TEAM NECKMOLDE Veteranos A 0472 Maratona
Virgílio Manuel de Sousa Fragoso TEAM NECKMOLDE Veteranos B 0470 Maratona
Paulo Sérgio Guerreiro Reis TEAM NECKMOLDE Veteranos B 0471 Maratona
Rodolfo Miguel Marques M Santos Btt Amoreira GDA Sub23+Elites 0478 Meia-Maratona
Luis Fernando Casimiro Soares RIBAMARBTT Veteranos B 0499 Meia-Maratona
Miguel Duarte Estrada GeoCam Veteranos A 0477 Meia-Maratona
Rui Valada Tombaminis Sub23+Elites 0480 Meia-Maratona
João José Gonçalves da Silva Pereira Neto Falcon Head 593 Veteranos A 0484 Meia-Maratona
Ricardo Pires individual Veteranos A 0489 Meia-Maratona
Miguel Martins Costa Bikezone Caldas da Rainha Veteranos A 0497 Meia-Maratona
Gonçalo Tomás fapor Sub20 0493 Meia-Maratona
bernardo rodrigues Rua de Cima Veteranos B 0495 Meia-Maratona
Rodrigo Bernardes Amostras&Rascunhos/Herbalife 24 Sub23+Elites 0496 Maratona
Jessica Martins H.C.Turquel /Talacha Shop / Valsabor Femininos 0064 Meia-Maratona

Geral Meia-Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
1Pedro PinheiroRÓÓDINHAS / Santos Silva 0030 00:00:05.858 ----   Diploma
2João SantosRÓÓDINHAS / Santos Silva 0039 00:00:05.86600:00:00.8   Diploma
3Hugo "Espigão" CarvalhoJORBI TEST TEAM 0001 00:00:05.90900:00:00.51   Diploma
4Dário PereiraRIBABIKE/RPROJECTO 0135 00:00:06.05700:00:00.199   Diploma
5Luís Manuel Parreira FranciscoMotoReis 0290 00:00:06.11600:00:00.258   Diploma
6Marcelo Cordeiro RÓÓDINHAS / Santos Silva 0040 00:00:06.12300:00:00.265   Diploma
7Fábio SilvaRoda Livre Cartaxo Team 0111 00:00:06.12700:00:00.269   Diploma
8João Luis Neto CunhaRÓÓDINHAS / Santos Silva 0027 00:00:06.13200:00:00.274   Diploma
9Renato SilvaIndividual 0014 00:00:06.18700:00:00.329   Diploma
10Pedro AlmeidaRÓÓDINHAS / Santos Silva 0041 00:00:06.23500:00:00.377   Diploma
11LUIS RODRIGUESRoda Livre Cartaxo Team 0048 00:00:06.24000:00:00.382   Diploma
12António EloyRIBABIKE 0139 00:00:06.24500:00:00.387   Diploma
13SERGIO FIALHORoda Livre Cartaxo Taem 0155 00:00:06.30000:00:00.442   Diploma
14Jorge GonçalvesPeniche Bike Riders 0053 00:00:06.30600:00:00.448   Diploma
15Rui Pedro Ruivo FerreiraFuas Bike Team 0148 00:00:06.34500:00:00.487   Diploma
16Gil AlmeidaIndividual 0240 00:00:06.34900:00:00.491   Diploma
17Rogério PenasFuas Bike Team 0157 00:00:06.35400:00:00.496   Diploma
18Jorge BatistaRÓÓDINHAS / Santos Silva 0029 00:00:06.42300:00:00.565   Diploma
19Miguel MateusRÓÓDINHAS / Santos Silva 0031 00:00:06.45100:00:00.593   Diploma
20Mauro freitasAtx cycling store lousa 0088 00:00:06.45900:00:00.601   Diploma
21Luis CarvalhoArealbike/Homeostase/Radioalenquer 0389 00:00:06.46300:00:00.605   Diploma
22 MIGUEL ARANHA Ofimoto / Rvirtual 0054 00:00:06.46800:00:00.610   Diploma
23luis miguel dos santos alvesbtt arelho team 0061 00:00:06.47600:00:00.618   Diploma
24Joao Maria inacioEco-Sprint~-a d c r painho 0090 00:00:06.48400:00:00.626   Diploma
25Tiago LouroOFIMOTO/Rvirtual 0002 00:00:06.51000:00:00.652   Diploma
26Mauro SantosH.C.Turquel /Talacha Shop / Valsabor 0065 00:00:06.59000:00:00.732   Diploma
27Paulo Jorge Verissimo SantosPeniche Bike Riders 0118 00:00:06.62600:00:00.768   Diploma
28Vasco Manuel da Silva do RosarioASS. 20 KMS ALMEIRIM/restaurante o Forno 0197 00:00:06.66100:00:00.803   Diploma
29JOSE CARLOS SILVACASAIS LAGARTOS BIKE TEAM 0015 00:00:06.66800:00:00.810   Diploma
30Sandro SilvaW10GR 0116 00:00:06.67200:00:00.814   Diploma
31Marco RamosCasa do benfica Torres Vedras/Idealtom Tintas/Kompedal 0182 00:00:06.68800:00:00.830   Diploma
32Nelson Santos FélixIndividual 0234 00:00:06.73400:00:00.876   Diploma
33Eduardo MateusRÓÓDINHAS / Santos Silva 0043 00:00:06.73900:00:00.881   Diploma
34joao oliveira ( o pirata)peniche bike riders 0101 00:00:06.77700:00:00.919   Diploma
35GUILHERME JOSE LOPESRoda Livre Cartaxo Team 0087 00:00:06.78400:00:00.926   Diploma
36Daniel SilvaRÓÓDINHAS / Santos Silva 0035 00:00:06.83000:00:00.972   Diploma
37Rui SousaIndevidual 0219 00:00:06.83600:00:00.978   Diploma
38Carlos MartaClube Ciclismo Marco Chagas 0221 00:00:06.85300:00:00.995   Diploma
39Inácio Firmiano Duarte PereiraPeniche Bike Riders 0120 00:00:06.96300:00:01.105   Diploma
40Rodrigo VianaSFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK 0185 00:00:06.96800:00:01.110   Diploma
41Fábio RodriguesASFIC/DINAZOO 0189 00:00:07.00600:00:01.148   Diploma
42Nelson martins8h45mbttmosteiro 0233 00:00:07.01400:00:01.156   Diploma
43João Antonio Alves Caetanoindividial 0302 00:00:07.01900:00:01.161   Diploma
44Carlos Eduardo Santos Mfbiketeam 0347 00:00:07.02300:00:01.165   Diploma
45João Pedro Jerónimo Conceição42 Bike Team/ARDUS 0049 00:00:07.02800:00:01.170   Diploma
46Marco FernandesCASAIS LAGARTOS BIKE TEAM 0195 00:00:07.03200:00:01.174   Diploma
47Miguel Martins CostaBikezone Caldas da Rainha 0497 00:00:07.03600:00:01.178   Diploma
48Luis HenriquesGrupo Cicloturismo Gaeiras/Zázá Bike Team 0166 00:00:07.04000:00:01.182   Diploma
49Diogo SampaioMF Bike Team 0140 00:00:07.05800:00:01.200   Diploma
50João FelicianoH.C.Turquel /Talacha Shop / Valsabor 0067 00:00:07.06400:00:01.206   Diploma
51António José Jerónimo CarreiraVAU Singletracklandia 0176 00:00:07.08900:00:01.231   Diploma
52Fernando SilvaRÓÓDINHAS / Santos Silva 0033 00:00:07.12500:00:01.267   Diploma
53João BrásRÓÓDINHAS / Santos Silva 0034 00:00:07.13100:00:01.273   Diploma
54Tiago SousaROFXTREME/CHOOSE/100% 0414 00:00:07.13800:00:01.280   Diploma
55Bruno DuarteTeem Queen's/ CRBike 0151 00:00:07.14300:00:01.285   Diploma
56Tiago SilvaMigueis - Loja De Bicicletas 0080 00:00:07.14800:00:01.290   Diploma
57António Fernandesindividual 0288 00:00:07.17200:00:01.314   Diploma
58jose joaquim macarico cristooraiocosarrebentasse btt 0165 00:00:07.18100:00:01.323   Diploma
59Hugo Alexandre Santos VicenteBTT Trilhos da Pêra Rocha - Bombeiros V. Bombarral 0154 00:00:07.21600:00:01.358   Diploma
60Nuno Miguel Batista SantosCasa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal 0181 00:00:07.22200:00:01.364   Diploma
61Nelson AlfredoBTT Trilhos da Pêra Rocha B.V.Bombarral 0136 00:00:07.22600:00:01.368   Diploma
62Renato Borda De Água NaRoda Bike Team 0208 00:00:07.24100:00:01.383   Diploma
63Sérgio RebeloRango Rango 0468 00:00:07.25100:00:01.393   Diploma
64António Carlos Gonçalves dos SantosTeam Queen's / CRBike 0238 00:00:07.25500:00:01.397   Diploma
65Telmo SilvaFaltadasso Bike Team 0193 00:00:07.25900:00:01.401   Diploma
66VITOR MENDÃOCLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS 0134 00:00:07.27000:00:01.412   Diploma
67LEONEL BENTOH.C.Turquel/Talacha Shop/Valsabor 0301 00:00:07.28700:00:01.429   Diploma
68Helder Fernando Parente RossaRBW cycling team 0270 00:00:07.30700:00:01.449   Diploma
69Márcio Pedro Duarte LopesASFIC/DINAZOO 0123 00:00:07.35400:00:01.496   Diploma
70Marcus BonitoGrupo Cicloturismo Gaeiras 0418 00:00:07.36600:00:01.508   Diploma
71José Pedro da Silva PessoaBTTeimosos A.C.R. Campo 0160 00:00:07.37200:00:01.514   Diploma
72Cláudio AzoiaH.C.Turquel /Talacha Shop / Valsabor 0063 00:00:07.37700:00:01.519   Diploma
73Daniel VieiraAllBeBike Team 0250 00:00:07.38300:00:01.525   Diploma
74Mauro GracioAirbike ac 0380 00:00:07.39400:00:01.536   Diploma
75Paulo PintoPENICHE BIKE RIDERS 0012 00:00:07.42000:00:01.562   Diploma
76Emanuel SilvaPeniche Bike Riders 0149 00:00:07.42500:00:01.567   Diploma
77Nelson HenriquesRibabiketeam-Nelsongaz 0448 00:00:07.42900:00:01.571   Diploma
78tiago ribeiroScalabitrilhos BTT Clube 0298 00:00:07.44100:00:01.583   Diploma
79António InácioBenbike 0514 00:00:07.45100:00:01.593   Diploma
80JORGE MANUEL ELVAS MORAISRoda Livre Cartaxo Team 0047 00:00:07.47800:00:01.620   Diploma
81Carlos Augusto360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT 0018 00:00:07.48900:00:01.631   Diploma
82Sílvio SerrenhoBICISPORT /bttcaldas 0106 00:00:07.49400:00:01.636   Diploma
83David MouraArealBike-Homeostase/RádioAlenquer 0142 00:00:07.51600:00:01.658   Diploma
84José MarquêsH.C.Turquel /Talacha Shop / Valsabor 0070 00:00:07.52200:00:01.664   Diploma
85PAULO FRAZAOH.C.Turquel/Talacha Shop/Valsabor 0163 00:00:07.52700:00:01.669   Diploma
86Andre AgostinhoH.C.Turquel /Talacha Shop / Valsabor 0069 00:00:07.53500:00:01.677   Diploma
87João M VinagreMF Bike team 0200 00:00:07.54400:00:01.686   Diploma
88José GuilhermeBIKEWHEELS TEAM 0381 00:00:07.54900:00:01.691   Diploma
89Pedro AlegreArealBike-Homeostase /Rádio Alenquer 0190 00:00:07.55400:00:01.696   Diploma
90PEDRO LUIS DE ALMEIDA RODRIGUES VICENTETEAM DINAZOO 0235 00:00:07.55800:00:01.700   Diploma
91Filipe MarquesClube de Pessoal EDP Lisboa 0245 00:00:07.56400:00:01.706   Diploma
92Leonardo F HenriquesTEAM QUEEN´S FITNESS CLUB 0132 00:00:07.58000:00:01.722   Diploma
93Henrique AgostinhoRÓÓDINHAS / Santos Silva 0037 00:00:07.61200:00:01.754   Diploma
94Francisco AlvesIndividual 0309 00:00:07.62000:00:01.762   Diploma
95João M. B. CaniçoMF Bike Team 0019 00:00:07.63800:00:01.780   Diploma
96LUIS ALBERTO DE JESUS FRANCISCOKOMPEDAL 0291 00:00:07.66600:00:01.808   Diploma
97FERNANDO JOÉ NUNES LOPES BENTOPERDIDOS NO TRILHO 0287 00:00:07.68700:00:01.829   Diploma
98Gonçalo CarvalhoFALTADASSO bike team 0094 00:00:07.69300:00:01.835   Diploma
99Daniel FrancoPeniche Bike Riders 0158 00:00:07.69700:00:01.839   Diploma
100Luis LopesKBikes 0312 00:00:07.70200:00:01.844   Diploma
101Hugo filipe gomes roqueSozinho 0342 00:00:07.70700:00:01.849   Diploma
102Marco Neves SantosIndividual 0209 00:00:07.71200:00:01.854   Diploma
103Paulo VitorPeniche Bike Riders 0099 00:00:07.71900:00:01.861   Diploma
104Valter RodriguesrioMaior BTTeam 0011 00:00:07.72300:00:01.865   Diploma
105Renato InácioADCR Painho- ECOSPRINT 0131 00:00:07.73400:00:01.876   Diploma
106Diogo António Francisco MotaGaspiaTeam 0509 00:00:07.74900:00:01.891   Diploma
107davide manuel hilario santosTEAM QUEEN´S FITNESS CLUB 0164 00:00:07.75500:00:01.897   Diploma
108Fernando Camilo Monteiro LopesGrade Certa 0282 00:00:07.75900:00:01.901   Diploma
109Paulo FerreiraRÓÓDINHAS / Santos Silva 0032 00:00:07.76400:00:01.906   Diploma
110RICARDO FRAZÃOHome4Life 0133 00:00:07.76900:00:01.911   Diploma
111Luis RodasClube Ciclismo Marco Chagas 0156 00:00:07.77400:00:01.916   Diploma
112Francisco Miguel Santos RosaCasa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal 0196 00:00:07.78000:00:01.922   Diploma
113Paula AnjosPeniche Bike Riders 0115 00:00:07.78400:00:01.926   Diploma
114LYUBOV KORZHYNSKA H.C.Turquel /Talacha Shop / Valsabor 0068 00:00:07.78900:00:01.931   Diploma
115Daniel PereiraSOBRALBIKETEAM 0091 00:00:07.79300:00:01.935   Diploma
116Daniel VieiraH.C.Turquel /Talacha Shop / Valsabor 0071 00:00:07.81200:00:01.954   Diploma
117Jorge BarreiroIndividual 0508 00:00:07.82100:00:01.963   Diploma
118NUNO MIGUEL CAMACHO NUNESTeam Queen's / CRBike 0096 00:00:07.82900:00:01.971   Diploma
119RODRIGO CAMOEZRODA LIVRE CARTAXO TEAM 0104 00:00:07.83800:00:01.980   Diploma
120Adriano Matias Faltadasso bike team 0237 00:00:07.84300:00:01.985   Diploma
121Carlos RibeiroACB 0275 00:00:07.86000:00:02.002   Diploma
122Hilário Manuel Ferreira AdriãoGrupo Desportivo Nobre 0105 00:00:07.88400:00:02.026   Diploma
123Carlos.PortelaPortela.baiki.run 0390 00:00:07.92300:00:02.065   Diploma
124Ivo Nelson Batista GomesIndividual 0170 00:00:07.93200:00:02.074   Diploma
125Manuel CorreiaBIKEWHEELS TEAM 0383 00:00:07.97000:00:02.112   Diploma
126Sergio VitorPeniche Bike Riders 0098 00:00:07.98000:00:02.122   Diploma
127André SilvaIndividual 0482 00:00:07.98500:00:02.127   Diploma
128Rui JustoOshop.pt 0153 00:00:07.99600:00:02.138   Diploma
129Ludgero VicenteTeam Queen's / CRBike 0051 00:00:08.00100:00:02.143   Diploma
130Tiago CarvalhoScuderia Dura / FIP / Rofxtreme Bike 0501 00:00:08.03500:00:02.177   Diploma
131José Manuel Lopes CordeiroClube do Sargento da Armada 0285 00:00:08.04500:00:02.187   Diploma
132Marcio TimoteoMF CALEIRAS 0431 00:00:08.09000:00:02.232   Diploma
133Ana Rita Custódio ValidoSalvaggio Sportswear 0336 00:00:08.09400:00:02.236   Diploma
134Daniel NunesBRUTUS BTT 0384 00:00:08.10000:00:02.242   Diploma
135Joel CasimiroTRILHOS D´EL REI 0272 00:00:08.10700:00:02.249   Diploma
136ANDRÉ NOBRETRILHOS D´EL REI 0278 00:00:08.11100:00:02.253   Diploma
137Luis Mirauca-uniao ciclismo do alentejo 0458 00:00:08.12500:00:02.267   Diploma
138Acácio Miguel Cunha BrilhaArealBike-Homeostase/RadioAlenquer 0150 00:00:08.13200:00:02.274   Diploma
139Pedro Miguel Ventura de Abreu rioMAIORBTTEAM 0167 00:00:08.17300:00:02.315   Diploma
140rui marquesindividual 0415 00:00:08.18000:00:02.322   Diploma
141OLIMPIO SANTOSindividual 0474 00:00:08.18400:00:02.326   Diploma
142Jorge AL SantosIndividual 0451 00:00:08.18900:00:02.331   Diploma
143Antonio jose de Pina e moura pereiraIndividual 0481 00:00:08.19700:00:02.339   Diploma
144Nelson Alexandre Moreira DuarteRibamarBTT 0393 00:00:08.20200:00:02.344   Diploma
145José João Pombas CaniçoCHARNECOS BIKE TEAM 0159 00:00:08.22400:00:02.366   Diploma
146cristovao manuel alexandre ribeiroPinhas do Oeste 0429 00:00:08.22700:00:02.369   Diploma
147Rui Humberto Marçal AreiasAlcobaça Comércio Bicicletas 0244 00:00:08.23300:00:02.375   Diploma
148Gonçalo Tomazfapor 0493 00:00:08.24500:00:02.387   Diploma
149Iris EanesPeniche Bike Riders 0224 00:00:08.25000:00:02.392   Diploma
150Carlos PatarraIndividual 0338 00:00:08.25400:00:02.396   Diploma
151Carlos DinizAllbebike team 0440 00:00:08.26200:00:02.404   Diploma
152Vando Miguel Alves FerreiraArealbike-Homeostase/RádioAlenquer 0119 00:00:08.26900:00:02.411   Diploma
153José BurlamaquiRoda Livre Cartaxo Team 0060 00:00:08.27400:00:02.416   Diploma
154Rui DomingosFuas Bike Team 0152 00:00:08.29800:00:02.440   Diploma
155Eduardo Manuel Fonseca NorteBtteimosos ACRCampo 0144 00:00:08.30200:00:02.444   Diploma
156henrique antunesABC 0353 00:00:08.30700:00:02.449   Diploma
157Pedro Fragoeiro42 bike team/ARDUS 0255 00:00:08.33200:00:02.474   Diploma
158EDGAR CARVALHALCampinos do BTT / Scalipeças, lda 0253 00:00:08.34700:00:02.489   Diploma
159Pedro ReboleiraIndividual 0517 00:00:08.37800:00:02.520   Diploma
160Cátia EanesPeniche Bike Riders 0223 00:00:08.38300:00:02.525   Diploma
161Marco EanesPeniche Bike Riders 0225 00:00:08.38800:00:02.530   Diploma
162Ana Catarina MarçalAcademia Joaquim Agostinho 0476 00:00:08.39300:00:02.535   Diploma
163Luís BaulethRei Dos Trilhos 0520 00:00:08.39800:00:02.540   Diploma
164João Costaindividual 0305 00:00:08.43800:00:02.580   Diploma
165Edgar Agostinho 100Pernas 0058 00:00:08.44900:00:02.591   Diploma
166Pedro Silva100pernas 0370 00:00:08.46700:00:02.609   Diploma
167Mario Joao SantosGrupo Cicloturismo Gaeiras/ZÀ-ZÀ BIKE TEAM 0046 00:00:08.47300:00:02.615   Diploma
168Marco Nicowww.PENICHEprint.PT 0455 00:00:08.47800:00:02.620   Diploma
169Fernando Costa4ELEMENTS / Berlengas Bike Team 0339 00:00:08.48300:00:02.625   Diploma
170Manuel CruzVale Zias Bike Team 0239 00:00:08.49500:00:02.637   Diploma
171nuno caldeira360 bike-trail 0306 00:00:08.55600:00:02.698   Diploma
172Hans haagIndividuale 0423 00:00:08.58600:00:02.728   Diploma
173Filipe Manuel Machado IsidroBTTornada 0236 00:00:08.59200:00:02.734   Diploma
174Rui Henriques42 Bike Team/ARDUS 0293 00:00:08.61300:00:02.755   Diploma
175João BastosSFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK 0184 00:00:08.62400:00:02.766   Diploma
176Bruno CarvalhoAlmoster 0328 00:00:08.63900:00:02.781   Diploma
177Telmo GonzagaArcCatarinense 0317 00:00:08.66000:00:02.802   Diploma
178Pedro GonzagaARC Catarinense 0326 00:00:08.67600:00:02.818   Diploma
179Filipe oliveira santosIndividual 0362 00:00:08.71900:00:02.861   Diploma
180António Manuel de Oliveira DomingosIndividual 0300 00:00:08.77300:00:02.915   Diploma
181Pedro NogueiraIndividual 0055 00:00:08.78400:00:02.926   Diploma
182Manuel Augusto da Costa OliveiraIndividual 0379 00:00:08.82000:00:02.962   Diploma
183Cláudio LopesBIKEWHEELS TEAM 0382 00:00:08.83900:00:02.981   Diploma
184Ricardo CostaBerlengas Bike Team 0364 00:00:08.86900:00:03.011   Diploma
185Luis CapinhaOs Amigos do B! 0394 00:00:08.89200:00:03.034   Diploma
186Pedro PachecoLisboateam 0264 00:00:08.90300:00:03.045   Diploma
187João Manuel FialhoGianna Sapatarias 0416 00:00:08.93300:00:03.075   Diploma
188João FarinhaTeam Queen's / CRBike 0368 00:00:08.95500:00:03.097   Diploma
189JOAO F. EDUARDOBICISPORT PEDALAR SEM PARAR 0092 00:00:08.99300:00:03.135   Diploma
190Miguel Duarte EstradaGeoCam 0477 00:00:09.01600:00:03.158   Diploma
191Antonio HenriquesTrilhos D´El Rei 0081 00:00:09.02300:00:03.165   Diploma
192Luís Alberto Dias CarvalhinhoSPORT ponto COME 0126 00:00:09.04000:00:03.182   Diploma
193Jose Morgadoaluminallux 0502 00:00:09.08400:00:03.226   Diploma
194José Joaquim dos Reis FerreiraErmegeira Bike Team 0507 00:00:09.18500:00:03.327   Diploma
195Luis António Nascimento GomesFuas Bike Team 0510 00:00:09.19100:00:03.333   Diploma
196Rui RochaAirbike 0220 00:00:09.21600:00:03.358   Diploma
197Sergio Miguel das Chagas GaboleiroGo Bike 0254 00:00:09.23900:00:03.381   Diploma
198Carlos LopesElvis 0340 00:00:09.29000:00:03.432   Diploma
199Pedro Filipe Marques AugustoBTT 100 Rumo 0348 00:00:09.29600:00:03.438   Diploma
200Bruno Miguel Neves FigueiredoIndividual 0518 00:00:09.31600:00:03.458   Diploma
201Miguel Brunoindividual 0486 00:00:09.35400:00:03.496   Diploma
202FERNANDO MANUEL BAPTISTA RODRIGUESINDIVIDUAL 0399 00:00:09.36200:00:03.504   Diploma
203Bruno Miguel Gomes Santosbsrepara 0447 00:00:09.37800:00:03.520   Diploma
204Ana Isabel PedroBTT Família 0358 00:00:09.40000:00:03.542   Diploma
205Luis Miguel MarquesAlcobaça Comércio de Bicicletas 0243 00:00:09.40600:00:03.548   Diploma
206ANTÓNIO AUGUSTO PIO DO CANTOG.D.B. BTT Bikearena 0410 00:00:09.44000:00:03.582   Diploma
207LUIS MIGUEL FERREIRA MARTINSBTT uniao amigos OLHO MARINHO 0161 00:00:09.48200:00:03.624   Diploma
208Pedro RomãoRIBAPEDAL bike shop 0396 00:00:09.53100:00:03.673   Diploma
209Nuno CanasDataSolid Bike Team 0422 00:00:09.54000:00:03.682   Diploma
210David CastroBTTURISMO 0442 00:00:09.55000:00:03.692   Diploma
211Sérgio CarmezimPENABIKE 0397 00:00:09.56200:00:03.704   Diploma
212Nuno MinaPénaBike Team 0398 00:00:09.56600:00:03.708   Diploma
213Isac da Silva Cardoso CoelhoRibapedal 0487 00:00:09.57500:00:03.717   Diploma
214Tiago Faustinosem equipa 0355 00:00:09.58100:00:03.723   Diploma
215André santos Individual 0361 00:00:09.58500:00:03.727   Diploma
216Jorge porfirio moreira da silvaOlho marinho 0169 00:00:09.59300:00:03.735   Diploma
217Joao Leao Costa08h45m BTT Mosteiro 0354 00:00:09.59800:00:03.740   Diploma
218Marcio Alexandre Almeida LopesArealBike Homeostase RadioAlenquer 0504 00:00:09.63400:00:03.776   Diploma
219Mario rui Norberto Btt Urd Tires 0316 00:00:09.71400:00:03.856   Diploma
220Gonçalo Nuno Dias GonçalvesGrade Certa BTT 0283 00:00:09.71900:00:03.861   Diploma
221MANUEL SANTOS ANTUNESINDIVIDUAL 0406 00:00:09.72500:00:03.867   Diploma
222Rafael SantosSFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK 0213 00:00:09.73600:00:03.878   Diploma
223Pedro M. Constâncio Team Queen´s /CRBike 0130 00:00:09.74100:00:03.883   Diploma
224Pedro GilTelelusa 0456 00:00:09.74600:00:03.888   Diploma
225Jorge Manuel Costa Lourençoindividual 0286 00:00:09.75500:00:03.897   Diploma
226Luis M S HenriquesINDIVIDUAL 0110 00:00:09.76100:00:03.903   Diploma
227Anabela TeresoH.C.Turquel /Talacha Shop / Valsabor 0076 00:00:09.76800:00:03.910   Diploma
228Jorge Agostinho H.C. Turquel /Talacha Shop / Valsabor 0078 00:00:09.77900:00:03.921   Diploma
229André Gomes Ribapedal Bike Shop 0498 00:00:09.78900:00:03.931   Diploma
230André filipe veira silvasozinho 0373 00:00:09.82400:00:03.966   Diploma
231Moisés PedrosaBTT Família 0359 00:00:09.83100:00:03.973   Diploma
232Sónia Margarida Madeira BentoTekever 0395 00:00:09.84400:00:03.986   Diploma
233Hugo MoreiraBTTistas 0461 00:00:09.86600:00:04.008   Diploma
234José GonçalvesNasgalha BTT Team 0346 00:00:09.88400:00:04.026   Diploma
235Flávio Boavida100%BTT KTMTEAM/BENEBIKE 0401 00:00:09.89300:00:04.035   Diploma
236Guilherme MoreiraOlaloneBTT 0445 00:00:09.89800:00:04.040   Diploma
237Otilio MartimianoIndividual 0519 00:00:09.97400:00:04.116   Diploma
238HELDER SANTOSindividual 0256 00:00:09.99300:00:04.135   Diploma
239corsino crus lopestony flag 0433 00:00:10.01600:00:04.158   Diploma
240Jose ChimenoIndividual 0230 00:00:10.08500:00:04.227   Diploma
241Valter Serrano VieiraCC Team 100Limites 0323 00:00:10.09400:00:04.236   Diploma
242Ricardo Costa CustodioCC Team 100Limites 0411 00:00:10.10900:00:04.251   Diploma
243Bruno Manuel Ferreira LopesIndividual 0372 00:00:10.13800:00:04.280   Diploma
244gentil henriquesdino riders zambujeira serra 0441 00:00:10.14400:00:04.286   Diploma
245António BispoVale Zias Bike Team 0320 00:00:10.16900:00:04.311   Diploma
246Paulo OliveiraIndividual 0444 00:00:10.17400:00:04.316   Diploma
247Fernando Luis Marques LucioGrupo desportivo Nobre 0308 00:00:10.20200:00:04.344   Diploma
248norberto sousa da silvaACB 0251 00:00:10.20900:00:04.351   Diploma
249Bruno Gonçalo Salvado Gaspar Gomes AntunesIndividual 0405 00:00:10.22900:00:04.371   Diploma
250Paulo AlpalhãoIndividual 0400 00:00:10.23600:00:04.378   Diploma
251António Silva100pernas 0369 00:00:10.25400:00:04.396   Diploma
252Pedro GomesIndividual 0367 00:00:10.27600:00:04.418   Diploma
253Pedro Estevao SantosRiders do Pitagudo 0426 00:00:10.29200:00:04.434   Diploma
254Carlos RochaIndividual 0378 00:00:10.29800:00:04.440   Diploma
255Nuno SantosMF CALEIRAS 0430 00:00:10.30300:00:04.445   Diploma
256Maria CravoIndividual 0408 00:00:10.32300:00:04.465   Diploma
257José casimirobike4live sintra 0267 00:00:10.32800:00:04.470   Diploma
258Luis MarcosIndividual 0350 00:00:10.33700:00:04.479   Diploma
259Rui ToméBenebike 0515 00:00:10.34700:00:04.489   Diploma
260Luis Fernando Casimiro SoaresRIBAMARBTT 0499 00:00:10.35300:00:04.495   Diploma
261Tiago Loureiroindividual 0356 00:00:10.38800:00:04.530   Diploma
262RUI SOUSARoda Livre Cartaxo Team 0222 00:00:10.39600:00:04.538   Diploma
263Ricardo Piresindividual 0489 00:00:10.42900:00:04.571   Diploma
264Rui Miguel Rua Trindade de BarrosIndividual 0494 00:00:10.43400:00:04.576   Diploma
265Pedro Miguel Bento Luis Marques PintoRaiders do Pitagudo 0503 00:00:10.46200:00:04.604   Diploma
266jose fernando silvaindividual 0460 00:00:10.46900:00:04.611   Diploma
267Nuno Miradouro42 Bike Team/ARDUS 0210 00:00:10.51300:00:04.655   Diploma
268jorge manuel valente fialhotombaminis 0217 00:00:10.52600:00:04.668   Diploma
269Luis M. Valbom GilAcb 0371 00:00:10.55100:00:04.693   Diploma
270Ana Catarina A. P. MotaTretas Bike Team/GRIND Abrasivos 0249 00:00:10.56100:00:04.703   Diploma
271Joaquim PintoTeam Queen`s / CRBike 0246 00:00:10.57000:00:04.712   Diploma
272Vitor LuisRiders do Pitagudo 0417 00:00:10.59800:00:04.740   Diploma
273Ricardo CarmoBIKE GANG WSC 0299 00:00:10.61900:00:04.761   Diploma
274Fábio André Alves Carrasqueirasinexistente 0425 00:00:10.62400:00:04.766   Diploma
275luis louro individual 0428 00:00:10.63600:00:04.778   Diploma
276João Ramos individual 0424 00:00:10.64200:00:04.784   Diploma
277Jorge manuel Leitão QuarentaBip...TT 0434 00:00:10.66300:00:04.805   Diploma
278Ricardo Francisco Martinho de AguiarBTTistas 0459 00:00:10.67800:00:04.820   Diploma
279Tiago AlmeidaParticular 0319 00:00:10.75600:00:04.898   Diploma
280Miguel AlvesIndividual 0360 00:00:10.76000:00:04.902   Diploma
281bernardo rodriguesRua de Cima 0495 00:00:10.76600:00:04.908   Diploma
282João FrancoTombaminis 0216 00:00:10.81600:00:04.958   Diploma
283Marco PintoRiders do Pitagudo 0432 00:00:10.82300:00:04.965   Diploma
284Marco Antonio Moiteiro marquesIndividual 0402 00:00:10.83100:00:04.973   Diploma
285Marco CorreiaROFXTREME/CHOOSE/RIBAPEDAL 0506 00:00:10.93900:00:05.081   Diploma
286Francisco Miguel Quaresma RamalhoFRAPA Bike Team 0420 00:00:10.94900:00:05.091   Diploma
287Julio Gomes Cunhabsrepara 0437 00:00:11.01200:00:05.154   Diploma
288Amilcar Manuel Almeida MoraisBSRepara 0436 00:00:11.01800:00:05.160   Diploma
289Tiago MendesXPTTeam 0241 00:00:11.02200:00:05.164   Diploma
290MANUEL CORCHANA MENDESiNDIVIDUAL 0386 00:00:11.06000:00:05.202   Diploma
291Artur Agostinho Duarte RibeiroIndividual 0349 00:00:11.07700:00:05.219   Diploma
292Luis Miguel Tenreiro dos Santos MartinsRiders do Pitagudo 0435 00:00:11.13900:00:05.281   Diploma
293José Francisco Emídio ParrinhaMoinas do pedal 0327 00:00:11.18100:00:05.323   Diploma
294Inácio SerralheiroRÓÓDINHAS / Santos Silva 0280 00:00:11.30200:00:05.444   Diploma
295Pedro DinisXPTTeam 0242 00:00:11.31100:00:05.453   Diploma
296Fernando Jorge Morais de Almeidaindividual 0263 00:00:11.34700:00:05.489   Diploma
297José António SilvaJAS 0491 00:00:11.47100:00:05.613   Diploma
298Nuno SilvaJAS 0492 00:00:11.47800:00:05.620   Diploma
299Jessica MartinsH.C.Turquel /Talacha Shop / Valsabor 0064 00:00:11.56500:00:05.707   Diploma
300Domingos Manuel Magalhães PintoG.D.B. BTT Bikearena 0446 00:00:11.56800:00:05.710   Diploma
301Rui ValadaTombaminis 0480 00:00:11.60200:00:05.744   Diploma
302fernando jorge serra lopestombaminis 0231 00:00:11.60800:00:05.750   Diploma
303Ana Cristina Alves MontezTombaminis 0490 00:00:11.62200:00:05.764   Diploma
304Joaquim SerranoVale Zias Bike Team 0304 00:00:11.66500:00:05.807   Diploma
305orlando manuel batista vogadoDuques 0419 00:00:11.84200:00:05.984   Diploma
306JoséCastroIndividual 0322 00:00:11.95800:00:06.100   Diploma
307Rui Pedro NevesLisboateam 0262 00:00:12.19700:00:06.339   Diploma
308Pedro MachadoIndividual 0512 00:00:12.40100:00:06.543   Diploma
309Paulo PiresNaesgalha btt team 0365 00:00:12.45400:00:06.596   Diploma
310Luís Miguel genovevo Silva Individual 0454 00:00:12.85100:00:06.993   Diploma
311Paulo LeitãoLisboateam 0265 00:00:12.85900:00:07.001   Diploma
312Paulo Manuel da Fonseca Ramalho QuaresmaFRAPA Bike Team 0421 00:00:13.45700:00:07.599   Diploma
313José CapuchoCasa do Benfica BTT Charneca de Caparica 0452 00:00:13.51500:00:07.657   Diploma
314Luís SobralBttbikearena 0443 00:00:13.51900:00:07.661   Diploma
315Filipe José Martins DuarteIndividual 0391 00:00:13.86800:00:08.010   Diploma
316Francisco NetoFalcon Head 593 0413 00:00:13.87300:00:08.015   Diploma
317Rui PombeiroIndividual 0392 00:00:13.88600:00:08.028   Diploma
318João José Gonçalves da Silva Pereira NetoFalcon Head 593 0484 00:00:13.89100:00:08.033   Diploma
319SIMÃO JORDÃO ROQUESozinho 0343 00:00:14.11600:00:08.258   Diploma
320RICARDO MANUEL DA CRUZ ROQUESozinho 0344 00:00:14.12100:00:08.263   Diploma
321Susana Tomás Peniche Bike Riders 0363 00:00:14.24500:00:08.387   Diploma
322Gonçalo Almeida InácioSem Pedal BTTeam 0375 00:00:14.40900:00:08.551   Diploma
323João Francisco Conceição SilvaIndividual 0483 00:00:14.41300:00:08.555   Diploma
324Ruben GomesSem Pedal Btteam 0404 00:00:14.41700:00:08.559   Diploma
325Fábio Miguel Santos FonsecaSem Pedal BTTeam 0374 00:00:14.41900:00:08.561   Diploma
--Tomás GomesArealBike/Homeostase-RadioAlenquer 0180 --:--:-- (NT) ----
--Rodolfo Miguel Marques M SantosBtt Amoreira GDA 0478 --:--:-- (NT) ----
--Patrícia VeigaBike Gang WSC 0201 --:--:-- (NT) ----
--Filipe BernardoRibeiro & Marques 0202 --:--:-- (NT) ----
--Ricardo LeiteBeonBike Racing Team 0204 --:--:-- (NT) ----
--Carla Maria Lopes GuerraNoStressBTTTeam 0206 --:--:-- (NT) ----
--Paulo Gonçalves NoStressBTTTeam 0212 --:--:-- (NT) ----
--David Emanuel Filipe PereiraBTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO 0261 --:--:-- (NT) ----
--Daniel MorgadoDaniel Morgado - Contabilidade 0273 --:--:-- (NT) ----
--Pedro Santos FilipeBikeZone Odivelas 0276 --:--:-- (NT) ----
--João Tomás Filipe da SilvaVale Zias Bike Team 0295 --:--:-- (NT) ----
--Rafael CostaTeam Queen's / CRBike 0324 --:--:-- (NT) ----
--Bernardo SantosFuas Bike Team 0325 --:--:-- (NT) ----
--João Borgesindividual 0337 --:--:-- (NT) ----
--Bruno Manuel MarquesMontibike Cscdmp 0357 --:--:-- (NT) ----
--Valter machado rodriguesindividual 0377 --:--:-- (NT) ----
--João FerreiraOs faltadasso 0387 --:--:-- (NT) ----
--Filipe SoaresSFUPABRIGADABTT 0465 --:--:-- (NT) ----
--Hélder DiasCLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS 0473 --:--:-- (NT) ----
--Miguel MamedePeniche Bike Riders 0107 --:--:-- (NT) ----
--Assur della Torre di ValsassinaGENERALI SEGUROS 0020 --:--:-- (NT) ----
--Paulo santosRÓÓDINHAS / Santos Silva 0036 --:--:-- (NT) ----
--Bernardo FernandesPeniche Bike Riders 0044 --:--:-- (NT) ----
--Ricardo Félix ASFIC/DINAZOO 0059 --:--:-- (NT) ----
--Pedro PereiraH.C.Turquel /Talacha Shop / Valsabor 0066 --:--:-- (NT) ----
--JOSE CARLOS TEIXEIRA DA SILVARODA LIVRE CARTAXO TEAM 0084 --:--:-- (NT) ----
--Joana MachadoPeniche Bike Riders 0085 --:--:-- (NT) ----
--paulo fernandes mendesVossa equipa 0089 --:--:-- (NT) ----
--Filipe Joel SantosGraforio Team 0103 --:--:-- (NT) ----
--Rui PauloCasais Lagartos Bike Team 0175 --:--:-- (NT) ----
--João GuimarãesBotique 4 Bike 0108 --:--:-- (NT) ----
--Sérgio Filipe Costa SilvaGrupo Desportivo Nobre 0109 --:--:-- (NT) ----
--Vanderlea Baia360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT 0114 --:--:-- (NT) ----
--Eduardo AmaraleduTeam 0127 --:--:-- (NT) ----
--Ricardo Manuel Henriques de OliveiraTEAM QUEEN´S FITNESS CLUB 0137 --:--:-- (NT) ----
--Micael Fragoeiro42 Bike Team/ARDUS 0138 --:--:-- (NT) ----
--Pedro MartinsAPA - Alcanhões 0147 --:--:-- (NT) ----
--orlando jose gomes duarteacademia joaquim agostinho waw tem xcm 0162 --:--:-- (NT) ----
--Jorge Fortesindividual 0173 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Meia-Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Femininos1Paula AnjosPeniche Bike Riders 0115 00:00:07.784 ----   Diploma
Femininos2LYUBOV KORZHYNSKA H.C.Turquel /Talacha Shop / Valsabor 0068 00:00:07.78900:00:00.5   Diploma
Femininos3Ana Rita Custódio ValidoSalvaggio Sportswear 0336 00:00:08.09400:00:00.310   Diploma
Femininos4Iris EanesPeniche Bike Riders 0224 00:00:08.25000:00:00.466   Diploma
Femininos5Cátia EanesPeniche Bike Riders 0223 00:00:08.38300:00:00.599   Diploma
Femininos6Ana Catarina MarçalAcademia Joaquim Agostinho 0476 00:00:08.39300:00:00.609   Diploma
Femininos7Ana Isabel PedroBTT Família 0358 00:00:09.40000:00:01.616   Diploma
Femininos8Anabela TeresoH.C.Turquel /Talacha Shop / Valsabor 0076 00:00:09.76800:00:01.984   Diploma
Femininos9Sónia Margarida Madeira BentoTekever 0395 00:00:09.84400:00:02.060   Diploma
Femininos10Maria CravoIndividual 0408 00:00:10.32300:00:02.539   Diploma
Femininos11Ana Catarina A. P. MotaTretas Bike Team/GRIND Abrasivos 0249 00:00:10.56100:00:02.777   Diploma
Femininos12Jessica MartinsH.C.Turquel /Talacha Shop / Valsabor 0064 00:00:11.56500:00:03.781   Diploma
Femininos13Ana Cristina Alves MontezTombaminis 0490 00:00:11.62200:00:03.838   Diploma
Femininos14Susana Tomás Peniche Bike Riders 0363 00:00:14.24500:00:06.461   Diploma
Sub201Pedro AlmeidaRÓÓDINHAS / Santos Silva 0041 00:00:06.235 ----   Diploma
Sub202Joao Maria inacioEco-Sprint~-a d c r painho 0090 00:00:06.48400:00:00.249   Diploma
Sub203Eduardo MateusRÓÓDINHAS / Santos Silva 0043 00:00:06.73900:00:00.504   Diploma
Sub204Fábio RodriguesASFIC/DINAZOO 0189 00:00:07.00600:00:00.771   Diploma
Sub205João Pedro Jerónimo Conceição42 Bike Team/ARDUS 0049 00:00:07.02800:00:00.793   Diploma
Sub206Diogo SampaioMF Bike Team 0140 00:00:07.05800:00:00.823   Diploma
Sub207António Carlos Gonçalves dos SantosTeam Queen's / CRBike 0238 00:00:07.25500:00:01.020   Diploma
Sub208José MarquêsH.C.Turquel /Talacha Shop / Valsabor 0070 00:00:07.52200:00:01.287   Diploma
Sub209Hugo filipe gomes roqueSozinho 0342 00:00:07.70700:00:01.472   Diploma
Sub2010Daniel NunesBRUTUS BTT 0384 00:00:08.10000:00:01.865   Diploma
Sub2011Joel CasimiroTRILHOS D´EL REI 0272 00:00:08.10700:00:01.872   Diploma
Sub2012Gonçalo Tomazfapor 0493 00:00:08.24500:00:02.010   Diploma
Sub2013henrique antunesABC 0353 00:00:08.30700:00:02.072   Diploma
Sub2014Pedro Fragoeiro42 bike team/ARDUS 0255 00:00:08.33200:00:02.097   Diploma
Sub2015Pedro Silva100pernas 0370 00:00:08.46700:00:02.232   Diploma
Sub2016Tiago Faustinosem equipa 0355 00:00:09.58100:00:03.346   Diploma
Sub2017André santos Individual 0361 00:00:09.58500:00:03.350   Diploma
Sub2018Rafael SantosSFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK 0213 00:00:09.73600:00:03.501   Diploma
Sub2019André filipe veira silvasozinho 0373 00:00:09.82400:00:03.589   Diploma
Sub2020SIMÃO JORDÃO ROQUESozinho 0343 00:00:14.11600:00:07.881   Diploma
Sub23+Elites1Luís Manuel Parreira FranciscoMotoReis 0290 00:00:06.116 ----   Diploma
Sub23+Elites2Marcelo Cordeiro RÓÓDINHAS / Santos Silva 0040 00:00:06.12300:00:00.7   Diploma
Sub23+Elites3Fábio SilvaRoda Livre Cartaxo Team 0111 00:00:06.12700:00:00.11   Diploma
Sub23+Elites4João Luis Neto CunhaRÓÓDINHAS / Santos Silva 0027 00:00:06.13200:00:00.16   Diploma
Sub23+Elites5Renato SilvaIndividual 0014 00:00:06.18700:00:00.71   Diploma
Sub23+Elites6Rui Pedro Ruivo FerreiraFuas Bike Team 0148 00:00:06.34500:00:00.229   Diploma
Sub23+Elites7Miguel MateusRÓÓDINHAS / Santos Silva 0031 00:00:06.45100:00:00.335   Diploma
Sub23+Elites8Mauro freitasAtx cycling store lousa 0088 00:00:06.45900:00:00.343   Diploma
Sub23+Elites9Nelson Santos FélixIndividual 0234 00:00:06.73400:00:00.618   Diploma
Sub23+Elites10Rui SousaIndevidual 0219 00:00:06.83600:00:00.720   Diploma
Sub23+Elites11Luis HenriquesGrupo Cicloturismo Gaeiras/Zázá Bike Team 0166 00:00:07.04000:00:00.924   Diploma
Sub23+Elites12João BrásRÓÓDINHAS / Santos Silva 0034 00:00:07.13100:00:01.015   Diploma
Sub23+Elites13Tiago SousaROFXTREME/CHOOSE/100% 0414 00:00:07.13800:00:01.022   Diploma
Sub23+Elites14Sérgio RebeloRango Rango 0468 00:00:07.25100:00:01.135   Diploma
Sub23+Elites15tiago ribeiroScalabitrilhos BTT Clube 0298 00:00:07.44100:00:01.325   Diploma
Sub23+Elites16Andre AgostinhoH.C.Turquel /Talacha Shop / Valsabor 0069 00:00:07.53500:00:01.419   Diploma
Sub23+Elites17João M VinagreMF Bike team 0200 00:00:07.54400:00:01.428   Diploma
Sub23+Elites18Leonardo F HenriquesTEAM QUEEN´S FITNESS CLUB 0132 00:00:07.58000:00:01.464   Diploma
Sub23+Elites19João M. B. CaniçoMF Bike Team 0019 00:00:07.63800:00:01.522   Diploma
Sub23+Elites20Valter RodriguesrioMaior BTTeam 0011 00:00:07.72300:00:01.607   Diploma
Sub23+Elites21Daniel VieiraH.C.Turquel /Talacha Shop / Valsabor 0071 00:00:07.81200:00:01.696   Diploma
Sub23+Elites22André SilvaIndividual 0482 00:00:07.98500:00:01.869   Diploma
Sub23+Elites23Pedro Miguel Ventura de Abreu rioMAIORBTTEAM 0167 00:00:08.17300:00:02.057   Diploma
Sub23+Elites24Vando Miguel Alves FerreiraArealbike-Homeostase/RádioAlenquer 0119 00:00:08.26900:00:02.153   Diploma
Sub23+Elites25Telmo GonzagaArcCatarinense 0317 00:00:08.66000:00:02.544   Diploma
Sub23+Elites26Ricardo CostaBerlengas Bike Team 0364 00:00:08.86900:00:02.753   Diploma
Sub23+Elites27João Manuel FialhoGianna Sapatarias 0416 00:00:08.93300:00:02.817   Diploma
Sub23+Elites28Rui RochaAirbike 0220 00:00:09.21600:00:03.100   Diploma
Sub23+Elites29Jorge porfirio moreira da silvaOlho marinho 0169 00:00:09.59300:00:03.477   Diploma
Sub23+Elites30Marcio Alexandre Almeida LopesArealBike Homeostase RadioAlenquer 0504 00:00:09.63400:00:03.518   Diploma
Sub23+Elites31Bruno Manuel Ferreira LopesIndividual 0372 00:00:10.13800:00:04.022   Diploma
Sub23+Elites32Paulo OliveiraIndividual 0444 00:00:10.17400:00:04.058   Diploma
Sub23+Elites33Fábio André Alves Carrasqueirasinexistente 0425 00:00:10.62400:00:04.508   Diploma
Sub23+Elites34luis louro individual 0428 00:00:10.63600:00:04.520   Diploma
Sub23+Elites35Marco CorreiaROFXTREME/CHOOSE/RIBAPEDAL 0506 00:00:10.93900:00:04.823   Diploma
Sub23+Elites36Francisco Miguel Quaresma RamalhoFRAPA Bike Team 0420 00:00:10.94900:00:04.833   Diploma
Sub23+Elites37Rui ValadaTombaminis 0480 00:00:11.60200:00:05.486   Diploma
Sub23+Elites38Gonçalo Almeida InácioSem Pedal BTTeam 0375 00:00:14.40900:00:08.293   Diploma
Sub23+Elites39João Francisco Conceição SilvaIndividual 0483 00:00:14.41300:00:08.297   Diploma
Sub23+Elites40Ruben GomesSem Pedal Btteam 0404 00:00:14.41700:00:08.301   Diploma
Veteranos A1Pedro PinheiroRÓÓDINHAS / Santos Silva 0030 00:00:05.858 ----   Diploma
Veteranos A2João SantosRÓÓDINHAS / Santos Silva 0039 00:00:05.86600:00:00.8   Diploma
Veteranos A3Hugo "Espigão" CarvalhoJORBI TEST TEAM 0001 00:00:05.90900:00:00.51   Diploma
Veteranos A4LUIS RODRIGUESRoda Livre Cartaxo Team 0048 00:00:06.24000:00:00.382   Diploma
Veteranos A5António EloyRIBABIKE 0139 00:00:06.24500:00:00.387   Diploma
Veteranos A6SERGIO FIALHORoda Livre Cartaxo Taem 0155 00:00:06.30000:00:00.442   Diploma
Veteranos A7Jorge GonçalvesPeniche Bike Riders 0053 00:00:06.30600:00:00.448   Diploma
Veteranos A8Gil AlmeidaIndividual 0240 00:00:06.34900:00:00.491   Diploma
Veteranos A9Jorge BatistaRÓÓDINHAS / Santos Silva 0029 00:00:06.42300:00:00.565   Diploma
Veteranos A10Tiago LouroOFIMOTO/Rvirtual 0002 00:00:06.51000:00:00.652   Diploma
Veteranos A11Mauro SantosH.C.Turquel /Talacha Shop / Valsabor 0065 00:00:06.59000:00:00.732   Diploma
Veteranos A12Paulo Jorge Verissimo SantosPeniche Bike Riders 0118 00:00:06.62600:00:00.768   Diploma
Veteranos A13Vasco Manuel da Silva do RosarioASS. 20 KMS ALMEIRIM/restaurante o Forno 0197 00:00:06.66100:00:00.803   Diploma
Veteranos A14Daniel SilvaRÓÓDINHAS / Santos Silva 0035 00:00:06.83000:00:00.972   Diploma
Veteranos A15Rodrigo VianaSFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK 0185 00:00:06.96800:00:01.110   Diploma
Veteranos A16Carlos Eduardo Santos Mfbiketeam 0347 00:00:07.02300:00:01.165   Diploma
Veteranos A17Marco FernandesCASAIS LAGARTOS BIKE TEAM 0195 00:00:07.03200:00:01.174   Diploma
Veteranos A18Miguel Martins CostaBikezone Caldas da Rainha 0497 00:00:07.03600:00:01.178   Diploma
Veteranos A19António José Jerónimo CarreiraVAU Singletracklandia 0176 00:00:07.08900:00:01.231   Diploma
Veteranos A20Bruno DuarteTeem Queen's/ CRBike 0151 00:00:07.14300:00:01.285   Diploma
Veteranos A21Tiago SilvaMigueis - Loja De Bicicletas 0080 00:00:07.14800:00:01.290   Diploma
Veteranos A22António Fernandesindividual 0288 00:00:07.17200:00:01.314   Diploma
Veteranos A23Hugo Alexandre Santos VicenteBTT Trilhos da Pêra Rocha - Bombeiros V. Bombarral 0154 00:00:07.21600:00:01.358   Diploma
Veteranos A24Nuno Miguel Batista SantosCasa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal 0181 00:00:07.22200:00:01.364   Diploma
Veteranos A25Renato Borda De Água NaRoda Bike Team 0208 00:00:07.24100:00:01.383   Diploma
Veteranos A26Telmo SilvaFaltadasso Bike Team 0193 00:00:07.25900:00:01.401   Diploma
Veteranos A27LEONEL BENTOH.C.Turquel/Talacha Shop/Valsabor 0301 00:00:07.28700:00:01.429   Diploma
Veteranos A28Helder Fernando Parente RossaRBW cycling team 0270 00:00:07.30700:00:01.449   Diploma
Veteranos A29Márcio Pedro Duarte LopesASFIC/DINAZOO 0123 00:00:07.35400:00:01.496   Diploma
Veteranos A30Cláudio AzoiaH.C.Turquel /Talacha Shop / Valsabor 0063 00:00:07.37700:00:01.519   Diploma
Veteranos A31Mauro GracioAirbike ac 0380 00:00:07.39400:00:01.536   Diploma
Veteranos A32Emanuel SilvaPeniche Bike Riders 0149 00:00:07.42500:00:01.567   Diploma
Veteranos A33Carlos Augusto360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT 0018 00:00:07.48900:00:01.631   Diploma
Veteranos A34Pedro AlegreArealBike-Homeostase /Rádio Alenquer 0190 00:00:07.55400:00:01.696   Diploma
Veteranos A35PEDRO LUIS DE ALMEIDA RODRIGUES VICENTETEAM DINAZOO 0235 00:00:07.55800:00:01.700   Diploma
Veteranos A36Filipe MarquesClube de Pessoal EDP Lisboa 0245 00:00:07.56400:00:01.706   Diploma
Veteranos A37Francisco AlvesIndividual 0309 00:00:07.62000:00:01.762   Diploma
Veteranos A38Gonçalo CarvalhoFALTADASSO bike team 0094 00:00:07.69300:00:01.835   Diploma
Veteranos A39Daniel FrancoPeniche Bike Riders 0158 00:00:07.69700:00:01.839   Diploma
Veteranos A40Diogo António Francisco MotaGaspiaTeam 0509 00:00:07.74900:00:01.891   Diploma
Veteranos A41davide manuel hilario santosTEAM QUEEN´S FITNESS CLUB 0164 00:00:07.75500:00:01.897   Diploma
Veteranos A42Fernando Camilo Monteiro LopesGrade Certa 0282 00:00:07.75900:00:01.901   Diploma
Veteranos A43RICARDO FRAZÃOHome4Life 0133 00:00:07.76900:00:01.911   Diploma
Veteranos A44Luis RodasClube Ciclismo Marco Chagas 0156 00:00:07.77400:00:01.916   Diploma
Veteranos A45Francisco Miguel Santos RosaCasa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal 0196 00:00:07.78000:00:01.922   Diploma
Veteranos A46Daniel PereiraSOBRALBIKETEAM 0091 00:00:07.79300:00:01.935   Diploma
Veteranos A47NUNO MIGUEL CAMACHO NUNESTeam Queen's / CRBike 0096 00:00:07.82900:00:01.971   Diploma
Veteranos A48RODRIGO CAMOEZRODA LIVRE CARTAXO TEAM 0104 00:00:07.83800:00:01.980   Diploma
Veteranos A49Adriano Matias Faltadasso bike team 0237 00:00:07.84300:00:01.985   Diploma
Veteranos A50Ludgero VicenteTeam Queen's / CRBike 0051 00:00:08.00100:00:02.143   Diploma
Veteranos A51Tiago CarvalhoScuderia Dura / FIP / Rofxtreme Bike 0501 00:00:08.03500:00:02.177   Diploma
Veteranos A52Marcio TimoteoMF CALEIRAS 0431 00:00:08.09000:00:02.232   Diploma
Veteranos A53ANDRÉ NOBRETRILHOS D´EL REI 0278 00:00:08.11100:00:02.253   Diploma
Veteranos A54Acácio Miguel Cunha BrilhaArealBike-Homeostase/RadioAlenquer 0150 00:00:08.13200:00:02.274   Diploma
Veteranos A55Nelson Alexandre Moreira DuarteRibamarBTT 0393 00:00:08.20200:00:02.344   Diploma
Veteranos A56cristovao manuel alexandre ribeiroPinhas do Oeste 0429 00:00:08.22700:00:02.369   Diploma
Veteranos A57Pedro ReboleiraIndividual 0517 00:00:08.37800:00:02.520   Diploma
Veteranos A58João Costaindividual 0305 00:00:08.43800:00:02.580   Diploma
Veteranos A59Edgar Agostinho 100Pernas 0058 00:00:08.44900:00:02.591   Diploma
Veteranos A60Fernando Costa4ELEMENTS / Berlengas Bike Team 0339 00:00:08.48300:00:02.625   Diploma
Veteranos A61Rui Henriques42 Bike Team/ARDUS 0293 00:00:08.61300:00:02.755   Diploma
Veteranos A62João BastosSFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK 0184 00:00:08.62400:00:02.766   Diploma
Veteranos A63Bruno CarvalhoAlmoster 0328 00:00:08.63900:00:02.781   Diploma
Veteranos A64Pedro GonzagaARC Catarinense 0326 00:00:08.67600:00:02.818   Diploma
Veteranos A65Miguel Duarte EstradaGeoCam 0477 00:00:09.01600:00:03.158   Diploma
Veteranos A66Jose Morgadoaluminallux 0502 00:00:09.08400:00:03.226   Diploma
Veteranos A67Sergio Miguel das Chagas GaboleiroGo Bike 0254 00:00:09.23900:00:03.381   Diploma
Veteranos A68Pedro Filipe Marques AugustoBTT 100 Rumo 0348 00:00:09.29600:00:03.438   Diploma
Veteranos A69Bruno Miguel Neves FigueiredoIndividual 0518 00:00:09.31600:00:03.458   Diploma
Veteranos A70Miguel Brunoindividual 0486 00:00:09.35400:00:03.496   Diploma
Veteranos A71Bruno Miguel Gomes Santosbsrepara 0447 00:00:09.37800:00:03.520   Diploma
Veteranos A72LUIS MIGUEL FERREIRA MARTINSBTT uniao amigos OLHO MARINHO 0161 00:00:09.48200:00:03.624   Diploma
Veteranos A73Sérgio CarmezimPENABIKE 0397 00:00:09.56200:00:03.704   Diploma
Veteranos A74Mario rui Norberto Btt Urd Tires 0316 00:00:09.71400:00:03.856   Diploma
Veteranos A75Pedro GilTelelusa 0456 00:00:09.74600:00:03.888   Diploma
Veteranos A76André Gomes Ribapedal Bike Shop 0498 00:00:09.78900:00:03.931   Diploma
Veteranos A77Hugo MoreiraBTTistas 0461 00:00:09.86600:00:04.008   Diploma
Veteranos A78Flávio Boavida100%BTT KTMTEAM/BENEBIKE 0401 00:00:09.89300:00:04.035   Diploma
Veteranos A79Valter Serrano VieiraCC Team 100Limites 0323 00:00:10.09400:00:04.236   Diploma
Veteranos A80Ricardo Costa CustodioCC Team 100Limites 0411 00:00:10.10900:00:04.251   Diploma
Veteranos A81norberto sousa da silvaACB 0251 00:00:10.20900:00:04.351   Diploma
Veteranos A82Bruno Gonçalo Salvado Gaspar Gomes AntunesIndividual 0405 00:00:10.22900:00:04.371   Diploma
Veteranos A83Carlos RochaIndividual 0378 00:00:10.29800:00:04.440   Diploma
Veteranos A84Nuno SantosMF CALEIRAS 0430 00:00:10.30300:00:04.445   Diploma
Veteranos A85José casimirobike4live sintra 0267 00:00:10.32800:00:04.470   Diploma
Veteranos A86Luis MarcosIndividual 0350 00:00:10.33700:00:04.479   Diploma
Veteranos A87Rui ToméBenebike 0515 00:00:10.34700:00:04.489   Diploma
Veteranos A88Tiago Loureiroindividual 0356 00:00:10.38800:00:04.530   Diploma
Veteranos A89RUI SOUSARoda Livre Cartaxo Team 0222 00:00:10.39600:00:04.538   Diploma
Veteranos A90Ricardo Piresindividual 0489 00:00:10.42900:00:04.571   Diploma
Veteranos A91Rui Miguel Rua Trindade de BarrosIndividual 0494 00:00:10.43400:00:04.576   Diploma
Veteranos A92Nuno Miradouro42 Bike Team/ARDUS 0210 00:00:10.51300:00:04.655   Diploma
Veteranos A93Vitor LuisRiders do Pitagudo 0417 00:00:10.59800:00:04.740   Diploma
Veteranos A94Jorge manuel Leitão QuarentaBip...TT 0434 00:00:10.66300:00:04.805   Diploma
Veteranos A95Ricardo Francisco Martinho de AguiarBTTistas 0459 00:00:10.67800:00:04.820   Diploma
Veteranos A96Tiago MendesXPTTeam 0241 00:00:11.02200:00:05.164   Diploma
Veteranos A97Pedro DinisXPTTeam 0242 00:00:11.31100:00:05.453   Diploma
Veteranos A98Nuno SilvaJAS 0492 00:00:11.47800:00:05.620   Diploma
Veteranos A99Rui Pedro NevesLisboateam 0262 00:00:12.19700:00:06.339   Diploma
Veteranos A100Paulo LeitãoLisboateam 0265 00:00:12.85900:00:07.001   Diploma
Veteranos A101Filipe José Martins DuarteIndividual 0391 00:00:13.86800:00:08.010   Diploma
Veteranos A102Francisco NetoFalcon Head 593 0413 00:00:13.87300:00:08.015   Diploma
Veteranos A103Rui PombeiroIndividual 0392 00:00:13.88600:00:08.028   Diploma
Veteranos A104João José Gonçalves da Silva Pereira NetoFalcon Head 593 0484 00:00:13.89100:00:08.033   Diploma
Veteranos A105RICARDO MANUEL DA CRUZ ROQUESozinho 0344 00:00:14.12100:00:08.263   Diploma
Veteranos A106Fábio Miguel Santos FonsecaSem Pedal BTTeam 0374 00:00:14.41900:00:08.561   Diploma
Veteranos B1Dário PereiraRIBABIKE/RPROJECTO 0135 00:00:06.057 ----   Diploma
Veteranos B2Rogério PenasFuas Bike Team 0157 00:00:06.35400:00:00.297   Diploma
Veteranos B3Luis CarvalhoArealbike/Homeostase/Radioalenquer 0389 00:00:06.46300:00:00.406   Diploma
Veteranos B4 MIGUEL ARANHA Ofimoto / Rvirtual 0054 00:00:06.46800:00:00.411   Diploma
Veteranos B5luis miguel dos santos alvesbtt arelho team 0061 00:00:06.47600:00:00.419   Diploma
Veteranos B6JOSE CARLOS SILVACASAIS LAGARTOS BIKE TEAM 0015 00:00:06.66800:00:00.611   Diploma
Veteranos B7Sandro SilvaW10GR 0116 00:00:06.67200:00:00.615   Diploma
Veteranos B8Marco RamosCasa do benfica Torres Vedras/Idealtom Tintas/Kompedal 0182 00:00:06.68800:00:00.631   Diploma
Veteranos B9GUILHERME JOSE LOPESRoda Livre Cartaxo Team 0087 00:00:06.78400:00:00.727   Diploma
Veteranos B10Inácio Firmiano Duarte PereiraPeniche Bike Riders 0120 00:00:06.96300:00:00.906   Diploma
Veteranos B11Nelson martins8h45mbttmosteiro 0233 00:00:07.01400:00:00.957   Diploma
Veteranos B12João Antonio Alves Caetanoindividial 0302 00:00:07.01900:00:00.962   Diploma
Veteranos B13Nelson AlfredoBTT Trilhos da Pêra Rocha B.V.Bombarral 0136 00:00:07.22600:00:01.169   Diploma
Veteranos B14VITOR MENDÃOCLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS 0134 00:00:07.27000:00:01.213   Diploma
Veteranos B15Marcus BonitoGrupo Cicloturismo Gaeiras 0418 00:00:07.36600:00:01.309   Diploma
Veteranos B16Daniel VieiraAllBeBike Team 0250 00:00:07.38300:00:01.326   Diploma
Veteranos B17Nelson HenriquesRibabiketeam-Nelsongaz 0448 00:00:07.42900:00:01.372   Diploma
Veteranos B18David MouraArealBike-Homeostase/RádioAlenquer 0142 00:00:07.51600:00:01.459   Diploma
Veteranos B19PAULO FRAZAOH.C.Turquel/Talacha Shop/Valsabor 0163 00:00:07.52700:00:01.470   Diploma
Veteranos B20José GuilhermeBIKEWHEELS TEAM 0381 00:00:07.54900:00:01.492   Diploma
Veteranos B21Henrique AgostinhoRÓÓDINHAS / Santos Silva 0037 00:00:07.61200:00:01.555   Diploma
Veteranos B22Marco Neves SantosIndividual 0209 00:00:07.71200:00:01.655   Diploma
Veteranos B23Paulo VitorPeniche Bike Riders 0099 00:00:07.71900:00:01.662   Diploma
Veteranos B24Paulo FerreiraRÓÓDINHAS / Santos Silva 0032 00:00:07.76400:00:01.707   Diploma
Veteranos B25Jorge BarreiroIndividual 0508 00:00:07.82100:00:01.764   Diploma
Veteranos B26Carlos RibeiroACB 0275 00:00:07.86000:00:01.803   Diploma
Veteranos B27Ivo Nelson Batista GomesIndividual 0170 00:00:07.93200:00:01.875   Diploma
Veteranos B28Manuel CorreiaBIKEWHEELS TEAM 0383 00:00:07.97000:00:01.913   Diploma
Veteranos B29Sergio VitorPeniche Bike Riders 0098 00:00:07.98000:00:01.923   Diploma
Veteranos B30Rui JustoOshop.pt 0153 00:00:07.99600:00:01.939   Diploma
Veteranos B31Luis Mirauca-uniao ciclismo do alentejo 0458 00:00:08.12500:00:02.068   Diploma
Veteranos B32rui marquesindividual 0415 00:00:08.18000:00:02.123   Diploma
Veteranos B33OLIMPIO SANTOSindividual 0474 00:00:08.18400:00:02.127   Diploma
Veteranos B34José João Pombas CaniçoCHARNECOS BIKE TEAM 0159 00:00:08.22400:00:02.167   Diploma
Veteranos B35Rui Humberto Marçal AreiasAlcobaça Comércio Bicicletas 0244 00:00:08.23300:00:02.176   Diploma
Veteranos B36Carlos PatarraIndividual 0338 00:00:08.25400:00:02.197   Diploma
Veteranos B37Carlos DinizAllbebike team 0440 00:00:08.26200:00:02.205   Diploma
Veteranos B38Eduardo Manuel Fonseca NorteBtteimosos ACRCampo 0144 00:00:08.30200:00:02.245   Diploma
Veteranos B39Marco EanesPeniche Bike Riders 0225 00:00:08.38800:00:02.331   Diploma
Veteranos B40Mario Joao SantosGrupo Cicloturismo Gaeiras/ZÀ-ZÀ BIKE TEAM 0046 00:00:08.47300:00:02.416   Diploma
Veteranos B41Marco Nicowww.PENICHEprint.PT 0455 00:00:08.47800:00:02.421   Diploma
Veteranos B42Manuel CruzVale Zias Bike Team 0239 00:00:08.49500:00:02.438   Diploma
Veteranos B43nuno caldeira360 bike-trail 0306 00:00:08.55600:00:02.499   Diploma
Veteranos B44Filipe Manuel Machado IsidroBTTornada 0236 00:00:08.59200:00:02.535   Diploma
Veteranos B45Filipe oliveira santosIndividual 0362 00:00:08.71900:00:02.662   Diploma
Veteranos B46Manuel Augusto da Costa OliveiraIndividual 0379 00:00:08.82000:00:02.763   Diploma
Veteranos B47Cláudio LopesBIKEWHEELS TEAM 0382 00:00:08.83900:00:02.782   Diploma
Veteranos B48Luis CapinhaOs Amigos do B! 0394 00:00:08.89200:00:02.835   Diploma
Veteranos B49Pedro PachecoLisboateam 0264 00:00:08.90300:00:02.846   Diploma
Veteranos B50João FarinhaTeam Queen's / CRBike 0368 00:00:08.95500:00:02.898   Diploma
Veteranos B51Antonio HenriquesTrilhos D´El Rei 0081 00:00:09.02300:00:02.966   Diploma
Veteranos B52Luís Alberto Dias CarvalhinhoSPORT ponto COME 0126 00:00:09.04000:00:02.983   Diploma
Veteranos B53José Joaquim dos Reis FerreiraErmegeira Bike Team 0507 00:00:09.18500:00:03.128   Diploma
Veteranos B54Luis António Nascimento GomesFuas Bike Team 0510 00:00:09.19100:00:03.134   Diploma
Veteranos B55Carlos LopesElvis 0340 00:00:09.29000:00:03.233   Diploma
Veteranos B56FERNANDO MANUEL BAPTISTA RODRIGUESINDIVIDUAL 0399 00:00:09.36200:00:03.305   Diploma
Veteranos B57Luis Miguel MarquesAlcobaça Comércio de Bicicletas 0243 00:00:09.40600:00:03.349   Diploma
Veteranos B58ANTÓNIO AUGUSTO PIO DO CANTOG.D.B. BTT Bikearena 0410 00:00:09.44000:00:03.383   Diploma
Veteranos B59Pedro RomãoRIBAPEDAL bike shop 0396 00:00:09.53100:00:03.474   Diploma
Veteranos B60Nuno CanasDataSolid Bike Team 0422 00:00:09.54000:00:03.483   Diploma
Veteranos B61David CastroBTTURISMO 0442 00:00:09.55000:00:03.493   Diploma
Veteranos B62Nuno MinaPénaBike Team 0398 00:00:09.56600:00:03.509   Diploma
Veteranos B63Isac da Silva Cardoso CoelhoRibapedal 0487 00:00:09.57500:00:03.518   Diploma
Veteranos B64Gonçalo Nuno Dias GonçalvesGrade Certa BTT 0283 00:00:09.71900:00:03.662   Diploma
Veteranos B65Jorge Manuel Costa Lourençoindividual 0286 00:00:09.75500:00:03.698   Diploma
Veteranos B66Luis M S HenriquesINDIVIDUAL 0110 00:00:09.76100:00:03.704   Diploma
Veteranos B67José GonçalvesNasgalha BTT Team 0346 00:00:09.88400:00:03.827   Diploma
Veteranos B68Guilherme MoreiraOlaloneBTT 0445 00:00:09.89800:00:03.841   Diploma
Veteranos B69Otilio MartimianoIndividual 0519 00:00:09.97400:00:03.917   Diploma
Veteranos B70HELDER SANTOSindividual 0256 00:00:09.99300:00:03.936   Diploma
Veteranos B71corsino crus lopestony flag 0433 00:00:10.01600:00:03.959   Diploma
Veteranos B72Fernando Luis Marques LucioGrupo desportivo Nobre 0308 00:00:10.20200:00:04.145   Diploma
Veteranos B73Paulo AlpalhãoIndividual 0400 00:00:10.23600:00:04.179   Diploma
Veteranos B74António Silva100pernas 0369 00:00:10.25400:00:04.197   Diploma
Veteranos B75Pedro GomesIndividual 0367 00:00:10.27600:00:04.219   Diploma
Veteranos B76Pedro Estevao SantosRiders do Pitagudo 0426 00:00:10.29200:00:04.235   Diploma
Veteranos B77Luis Fernando Casimiro SoaresRIBAMARBTT 0499 00:00:10.35300:00:04.296   Diploma
Veteranos B78Pedro Miguel Bento Luis Marques PintoRaiders do Pitagudo 0503 00:00:10.46200:00:04.405   Diploma
Veteranos B79jorge manuel valente fialhotombaminis 0217 00:00:10.52600:00:04.469   Diploma
Veteranos B80Joaquim PintoTeam Queen`s / CRBike 0246 00:00:10.57000:00:04.513   Diploma
Veteranos B81Ricardo CarmoBIKE GANG WSC 0299 00:00:10.61900:00:04.562   Diploma
Veteranos B82João Ramos individual 0424 00:00:10.64200:00:04.585   Diploma
Veteranos B83Tiago AlmeidaParticular 0319 00:00:10.75600:00:04.699   Diploma
Veteranos B84Miguel AlvesIndividual 0360 00:00:10.76000:00:04.703   Diploma
Veteranos B85bernardo rodriguesRua de Cima 0495 00:00:10.76600:00:04.709   Diploma
Veteranos B86Marco PintoRiders do Pitagudo 0432 00:00:10.82300:00:04.766   Diploma
Veteranos B87Marco Antonio Moiteiro marquesIndividual 0402 00:00:10.83100:00:04.774   Diploma
Veteranos B88MANUEL CORCHANA MENDESiNDIVIDUAL 0386 00:00:11.06000:00:05.003   Diploma
Veteranos B89Luis Miguel Tenreiro dos Santos MartinsRiders do Pitagudo 0435 00:00:11.13900:00:05.082   Diploma
Veteranos B90Domingos Manuel Magalhães PintoG.D.B. BTT Bikearena 0446 00:00:11.56800:00:05.511   Diploma
Veteranos B91fernando jorge serra lopestombaminis 0231 00:00:11.60800:00:05.551   Diploma
Veteranos B92Joaquim SerranoVale Zias Bike Team 0304 00:00:11.66500:00:05.608   Diploma
Veteranos B93Pedro MachadoIndividual 0512 00:00:12.40100:00:06.344   Diploma
Veteranos B94Luís Miguel genovevo Silva Individual 0454 00:00:12.85100:00:06.794   Diploma
Veteranos B95Paulo Manuel da Fonseca Ramalho QuaresmaFRAPA Bike Team 0421 00:00:13.45700:00:07.400   Diploma
Veteranos B96Luís SobralBttbikearena 0443 00:00:13.51900:00:07.462   Diploma
Veteranos C1joao oliveira ( o pirata)peniche bike riders 0101 00:00:06.777 ----   Diploma
Veteranos C2Carlos MartaClube Ciclismo Marco Chagas 0221 00:00:06.85300:00:00.76   Diploma
Veteranos C3Fernando SilvaRÓÓDINHAS / Santos Silva 0033 00:00:07.12500:00:00.348   Diploma
Veteranos C4jose joaquim macarico cristooraiocosarrebentasse btt 0165 00:00:07.18100:00:00.404   Diploma
Veteranos C5José Pedro da Silva PessoaBTTeimosos A.C.R. Campo 0160 00:00:07.37200:00:00.595   Diploma
Veteranos C6Paulo PintoPENICHE BIKE RIDERS 0012 00:00:07.42000:00:00.643   Diploma
Veteranos C7António InácioBenbike 0514 00:00:07.45100:00:00.674   Diploma
Veteranos C8JORGE MANUEL ELVAS MORAISRoda Livre Cartaxo Team 0047 00:00:07.47800:00:00.701   Diploma
Veteranos C9LUIS ALBERTO DE JESUS FRANCISCOKOMPEDAL 0291 00:00:07.66600:00:00.889   Diploma
Veteranos C10FERNANDO JOÉ NUNES LOPES BENTOPERDIDOS NO TRILHO 0287 00:00:07.68700:00:00.910   Diploma
Veteranos C11Luis LopesKBikes 0312 00:00:07.70200:00:00.925   Diploma
Veteranos C12Renato InácioADCR Painho- ECOSPRINT 0131 00:00:07.73400:00:00.957   Diploma
Veteranos C13Hilário Manuel Ferreira AdriãoGrupo Desportivo Nobre 0105 00:00:07.88400:00:01.107   Diploma
Veteranos C14José Manuel Lopes CordeiroClube do Sargento da Armada 0285 00:00:08.04500:00:01.268   Diploma
Veteranos C15Jorge AL SantosIndividual 0451 00:00:08.18900:00:01.412   Diploma
Veteranos C16Antonio jose de Pina e moura pereiraIndividual 0481 00:00:08.19700:00:01.420   Diploma
Veteranos C17José BurlamaquiRoda Livre Cartaxo Team 0060 00:00:08.27400:00:01.497   Diploma
Veteranos C18Rui DomingosFuas Bike Team 0152 00:00:08.29800:00:01.521   Diploma
Veteranos C19EDGAR CARVALHALCampinos do BTT / Scalipeças, lda 0253 00:00:08.34700:00:01.570   Diploma
Veteranos C20Luís BaulethRei Dos Trilhos 0520 00:00:08.39800:00:01.621   Diploma
Veteranos C21Hans haagIndividuale 0423 00:00:08.58600:00:01.809   Diploma
Veteranos C22António Manuel de Oliveira DomingosIndividual 0300 00:00:08.77300:00:01.996   Diploma
Veteranos C23Pedro NogueiraIndividual 0055 00:00:08.78400:00:02.007   Diploma
Veteranos C24Joao Leao Costa08h45m BTT Mosteiro 0354 00:00:09.59800:00:02.821   Diploma
Veteranos C25MANUEL SANTOS ANTUNESINDIVIDUAL 0406 00:00:09.72500:00:02.948   Diploma
Veteranos C26Pedro M. Constâncio Team Queen´s /CRBike 0130 00:00:09.74100:00:02.964   Diploma
Veteranos C27Jorge Agostinho H.C. Turquel /Talacha Shop / Valsabor 0078 00:00:09.77900:00:03.002   Diploma
Veteranos C28Moisés PedrosaBTT Família 0359 00:00:09.83100:00:03.054   Diploma
Veteranos C29Jose ChimenoIndividual 0230 00:00:10.08500:00:03.308   Diploma
Veteranos C30gentil henriquesdino riders zambujeira serra 0441 00:00:10.14400:00:03.367   Diploma
Veteranos C31Luis M. Valbom GilAcb 0371 00:00:10.55100:00:03.774   Diploma
Veteranos C32João FrancoTombaminis 0216 00:00:10.81600:00:04.039   Diploma
Veteranos C33Julio Gomes Cunhabsrepara 0437 00:00:11.01200:00:04.235   Diploma
Veteranos C34Amilcar Manuel Almeida MoraisBSRepara 0436 00:00:11.01800:00:04.241   Diploma
Veteranos C35Artur Agostinho Duarte RibeiroIndividual 0349 00:00:11.07700:00:04.300   Diploma
Veteranos C36José Francisco Emídio ParrinhaMoinas do pedal 0327 00:00:11.18100:00:04.404   Diploma
Veteranos C37Inácio SerralheiroRÓÓDINHAS / Santos Silva 0280 00:00:11.30200:00:04.525   Diploma
Veteranos C38Fernando Jorge Morais de Almeidaindividual 0263 00:00:11.34700:00:04.570   Diploma
Veteranos C39orlando manuel batista vogadoDuques 0419 00:00:11.84200:00:05.065   Diploma
Veteranos C40JoséCastroIndividual 0322 00:00:11.95800:00:05.181   Diploma
Veteranos C41Paulo PiresNaesgalha btt team 0365 00:00:12.45400:00:05.677   Diploma
Veteranos C42José CapuchoCasa do Benfica BTT Charneca de Caparica 0452 00:00:13.51500:00:06.738   Diploma
Veteranos D1João FelicianoH.C.Turquel /Talacha Shop / Valsabor 0067 00:00:07.064 ----   Diploma
Veteranos D2Sílvio SerrenhoBICISPORT /bttcaldas 0106 00:00:07.49400:00:00.430   Diploma
Veteranos D3Carlos.PortelaPortela.baiki.run 0390 00:00:07.92300:00:00.859   Diploma
Veteranos D4JOAO F. EDUARDOBICISPORT PEDALAR SEM PARAR 0092 00:00:08.99300:00:01.929   Diploma
Veteranos D5António BispoVale Zias Bike Team 0320 00:00:10.16900:00:03.105   Diploma
Veteranos D6jose fernando silvaindividual 0460 00:00:10.46900:00:03.405   Diploma
Veteranos D7José António SilvaJAS 0491 00:00:11.47100:00:04.407   Diploma
Femininos--Carla Maria Lopes GuerraNoStressBTTTeam 0206 --:--:-- (NT) ----
Femininos--Patrícia VeigaBike Gang WSC 0201 --:--:-- (NT) ----
Femininos--Joana MachadoPeniche Bike Riders 0085 --:--:-- (NT) ----
Femininos--Vanderlea Baia360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT 0114 --:--:-- (NT) ----
Sub20--Bernardo SantosFuas Bike Team 0325 --:--:-- (NT) ----
Sub20--Rafael CostaTeam Queen's / CRBike 0324 --:--:-- (NT) ----
Sub23+Elites--Rodolfo Miguel Marques M SantosBtt Amoreira GDA 0478 --:--:-- (NT) ----
Sub23+Elites--David Emanuel Filipe PereiraBTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO 0261 --:--:-- (NT) ----
Sub23+Elites--Tomás GomesArealBike/Homeostase-RadioAlenquer 0180 --:--:-- (NT) ----
Sub23+Elites--Micael Fragoeiro42 Bike Team/ARDUS 0138 --:--:-- (NT) ----
Sub23+Elites--Miguel MamedePeniche Bike Riders 0107 --:--:-- (NT) ----
Veteranos A--Sérgio Filipe Costa SilvaGrupo Desportivo Nobre 0109 --:--:-- (NT) ----
Veteranos A--Daniel MorgadoDaniel Morgado - Contabilidade 0273 --:--:-- (NT) ----
Veteranos A--Ricardo Félix ASFIC/DINAZOO 0059 --:--:-- (NT) ----
Veteranos A--Bernardo FernandesPeniche Bike Riders 0044 --:--:-- (NT) ----
Veteranos A--Ricardo LeiteBeonBike Racing Team 0204 --:--:-- (NT) ----
Veteranos A--Filipe BernardoRibeiro & Marques 0202 --:--:-- (NT) ----
Veteranos A--Bruno Manuel MarquesMontibike Cscdmp 0357 --:--:-- (NT) ----
Veteranos A--paulo fernandes mendesVossa equipa 0089 --:--:-- (NT) ----
Veteranos A--Valter machado rodriguesindividual 0377 --:--:-- (NT) ----
Veteranos A--Filipe SoaresSFUPABRIGADABTT 0465 --:--:-- (NT) ----
Veteranos A--Pedro MartinsAPA - Alcanhões 0147 --:--:-- (NT) ----
Veteranos A--Ricardo Manuel Henriques de OliveiraTEAM QUEEN´S FITNESS CLUB 0137 --:--:-- (NT) ----
Veteranos A--Eduardo AmaraleduTeam 0127 --:--:-- (NT) ----
Veteranos B--João FerreiraOs faltadasso 0387 --:--:-- (NT) ----
Veteranos B--Hélder DiasCLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS 0473 --:--:-- (NT) ----
Veteranos B--Paulo santosRÓÓDINHAS / Santos Silva 0036 --:--:-- (NT) ----
Veteranos B--Pedro PereiraH.C.Turquel /Talacha Shop / Valsabor 0066 --:--:-- (NT) ----
Veteranos B--João Tomás Filipe da SilvaVale Zias Bike Team 0295 --:--:-- (NT) ----
Veteranos B--Pedro Santos FilipeBikeZone Odivelas 0276 --:--:-- (NT) ----
Veteranos B--Paulo Gonçalves NoStressBTTTeam 0212 --:--:-- (NT) ----
Veteranos B--Rui PauloCasais Lagartos Bike Team 0175 --:--:-- (NT) ----
Veteranos B--orlando jose gomes duarteacademia joaquim agostinho waw tem xcm 0162 --:--:-- (NT) ----
Veteranos B--Filipe Joel SantosGraforio Team 0103 --:--:-- (NT) ----
Veteranos C--João GuimarãesBotique 4 Bike 0108 --:--:-- (NT) ----
Veteranos C--João Borgesindividual 0337 --:--:-- (NT) ----
Veteranos C--JOSE CARLOS TEIXEIRA DA SILVARODA LIVRE CARTAXO TEAM 0084 --:--:-- (NT) ----
Veteranos C--Jorge Fortesindividual 0173 --:--:-- (NT) ----
Veteranos C--Assur della Torre di ValsassinaGENERALI SEGUROS 0020 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
1Marco SousaRÓÓDINHAS / Santos Silva 0003 00:00:09.433 ----   Diploma
2André MartinsAcademia Joaquim Agostinho XCM 0143 00:00:09.81600:00:00.383   Diploma
3Luis DiogoOFIMOTO/RVIRTUAL 0045 00:00:09.85800:00:00.425   Diploma
4João Horta Academia Joaquim Agostinho XCM 0095 00:00:09.92400:00:00.491   Diploma
5César PiedadeOfimoto/Rvirtual 0174 00:00:10.07100:00:00.638   Diploma
6CARLOS SANTOSASFIC/DINAZOO 0128 00:00:10.16000:00:00.727   Diploma
7Joaquim MartinsCiclismo 2640 0257 00:00:10.16200:00:00.729   Diploma
8Gil AzoiaRÓÓDINHAS / Santos Silva 0021 00:00:10.18900:00:00.756   Diploma
9Luis CardosoRÓÓDINHAS / Santos Silva 0024 00:00:10.19600:00:00.763   Diploma
10NUNO CATARINOOs FINCADAS-URDJuncalense 0198 00:00:10.22300:00:00.790   Diploma
11Fábio Miguel Rodriques SalvadorSPC/KOMPEDAL 0102 00:00:10.26600:00:00.833   Diploma
12telmo rodriguesH.C.Turquel /Talacha Shop / Valsabor 0075 00:00:10.27000:00:00.837   Diploma
13Renato GasparCSRDOTA ANIPURA/CACB/COMP. DA SERRA 0187 00:00:10.31700:00:00.884   Diploma
14Vando Filipe Gomes SilvaRÓÓDINHAS / Santos Silva 0026 00:00:10.44200:00:01.009   Diploma
15Simão MamedeCasa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal 0186 00:00:10.48000:00:01.047   Diploma
16Carlos Manuel Costa SantosH.C.Turquel /Talacha Shop / Valsabor 0073 00:00:10.53600:00:01.103   Diploma
17João VarandasH.C.Turquel /Talacha Shop / Valsabor 0079 00:00:10.54500:00:01.112   Diploma
18Hugo PereiraCOOP BIKE TEAM 0191 00:00:10.64500:00:01.212   Diploma
19Pedro MadeiraRÓÓDINHAS / Santos Silva 0022 00:00:10.65300:00:01.220   Diploma
20João José Aguiar CardosoTrancoso Bike Team / XTRILHOS 0179 00:00:10.65900:00:01.226   Diploma
21Luis Miguel Alexandre AugustoCasa Benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal 0271 00:00:10.75100:00:01.318   Diploma
22Fernando LeitaoIndividual 0188 00:00:10.79100:00:01.358   Diploma
23Paulo CostaASFIC/DINAZOO 0314 00:00:10.80300:00:01.370   Diploma
24Miguel FiuzaClínica Hernani Broco/KOMPEDAL/SPC 0113 00:00:10.84200:00:01.409   Diploma
25Paulo Espadinha360BIKE-TRAIL/MUNDIMAT 0505 00:00:10.84900:00:01.416   Diploma
26Arnaldo Monteiro 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT 0192 00:00:10.85600:00:01.423   Diploma
27Alexandre EstevesScuderia Dura / FIP / Rofxtreme Bike 0469 00:00:10.92500:00:01.492   Diploma
28RICARDO PEREIRAScuderia DURA/FIP/ROFXTREME Bike 0453 00:00:10.92900:00:01.496   Diploma
29Daniel MarquesCSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA 0178 00:00:10.93200:00:01.499   Diploma
30Rodrigo HenriquesOshop.pt 0016 00:00:11.02900:00:01.596   Diploma
31Valter MartinsASFIC/DINAZOO 0168 00:00:11.05100:00:01.618   Diploma
32paulo Sergio luis santosindividual 0321 00:00:11.25100:00:01.818   Diploma
33Marco Paulo dos Santos MendesMoçarria Aventura clube 0294 00:00:11.29100:00:01.858   Diploma
34Avelino SantosCSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA 0218 00:00:11.38400:00:01.951   Diploma
35Jorge SousaCSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA 0121 00:00:11.38900:00:01.956   Diploma
36JOÃO LOPESCSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA 0171 00:00:11.39400:00:01.961   Diploma
37João CarvalhoOFIMOTO/Rvirtual 0097 00:00:11.40300:00:01.970   Diploma
38Nuno MargaçaC C MARCO CHAGAS/BIKESWORLD 0412 00:00:11.40800:00:01.975   Diploma
39Pedro SerrasCLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS 0464 00:00:11.41400:00:01.981   Diploma
40Duarte BarretoIndividual 0194 00:00:11.61500:00:02.182   Diploma
41PEDRO PEREIRACSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA 0232 00:00:11.63000:00:02.197   Diploma
42Norberto FigueiredoH.C.Turquel /Talacha Shop / Valsabor 0072 00:00:11.67500:00:02.242   Diploma
43Jose VarandasH.C.Turquel /Talacha Shop / Valsabor 0077 00:00:11.68300:00:02.250   Diploma
44Carlos Augusto Santos Oliveira ASFIC/DINAZOO 0177 00:00:11.72100:00:02.288   Diploma
45Paulo EusebioH.C.Turquel /Talacha Shop / Valsabor 0074 00:00:11.82000:00:02.387   Diploma
46Gabriel SantosIndividual 0211 00:00:11.82600:00:02.393   Diploma
47Pedro AntunesAboboreira team 0341 00:00:11.83600:00:02.403   Diploma
48Pedro beloOshop.pt 0017 00:00:12.03700:00:02.604   Diploma
49Vitor Hugo Tomás RomãoScuderia Dura / FIP / Rofxtreme Bike 0427 00:00:12.07000:00:02.637   Diploma
50João Paulo Carlos SantosArealbike-Homeostase/RádioAlenquer 0252 00:00:12.22200:00:02.789   Diploma
51José Manuel Zeferino Cortes Pereirabttascaduxico 0466 00:00:12.27700:00:02.844   Diploma
52Nuno Miguel MirandaIndividual 0100 00:00:12.31300:00:02.880   Diploma
53Gil Passarinho BrunoOshop.pt 0083 00:00:12.39500:00:02.962   Diploma
54Lino RoqueDanatur 0330 00:00:12.43600:00:03.003   Diploma
55Alberto PipioMatilha 0516 00:00:12.44600:00:03.013   Diploma
56Ricardo José Lima da SilvaOeste Bikers 0479 00:00:12.52300:00:03.090   Diploma
57Mário Vieira Bicicletas Brasil 0385 00:00:12.54500:00:03.112   Diploma
58Aristides Valongo Bordalo Individual 0203 00:00:12.55100:00:03.118   Diploma
59Luis NogueiraADAR/Ofimoto 0407 00:00:12.62100:00:03.188   Diploma
60Cláudio AbreuCSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA 0289 00:00:12.62600:00:03.193   Diploma
61Rodrigo BernardesAmostras&Rascunhos/Herbalife 24 0496 00:00:12.81600:00:03.383   Diploma
62Marco MartinsBTTEIMOSOS / A.C.R.CAMPO 0345 00:00:12.86700:00:03.434   Diploma
63António RibeiroDanatur 0333 00:00:12.93300:00:03.500   Diploma
64Luís Filipe Almeida RodriguesMontiBikers 0311 00:00:12.97000:00:03.537   Diploma
65Nuno GomesTretas Bike Team/GRIND Abrasivos 0247 00:00:13.06300:00:03.630   Diploma
66Marco Paulo Carrilho LopesMarco e Marco 0388 00:00:13.07500:00:03.642   Diploma
67Filipe Simoesoesteteam 0438 00:00:13.07900:00:03.646   Diploma
68João MoreiraNetMob 0511 00:00:13.08700:00:03.654   Diploma
69Tiago SilvaBTTrapalhões / Go Bike 0050 00:00:13.10700:00:03.674   Diploma
70Hugo Alexandre Firme VicenteMundo da Criança 0488 00:00:13.13400:00:03.701   Diploma
71Helio de Sousa FranciscoRibamarbtt 0366 00:00:13.16600:00:03.733   Diploma
72MARCO CHAGASCLUBE DE CICLISMO MARCO CHAGAS 0409 00:00:13.29200:00:03.859   Diploma
73Luis AbreuTretas Bike Team/GRIND Abrasivos 0248 00:00:13.39200:00:03.959   Diploma
74Andre Jesus Rodrigues Santos AlvesRacing Bikes / Zés das Bikes 0183 00:00:13.39600:00:03.963   Diploma
75Rui Jorge Lopes Nunesforça suprema 0313 00:00:13.43700:00:04.004   Diploma
76Vitor FrancoIndividual 0172 00:00:13.63400:00:04.201   Diploma
77Alvaro Fernandes Pádua Nogueiraindividual 0122 00:00:13.64000:00:04.207   Diploma
78Joao Carlos Alvesindividual 0315 00:00:13.73100:00:04.298   Diploma
79Marco TavaresArealbike-homeostase/radioalenquer 0129 00:00:13.77800:00:04.345   Diploma
80Paulo Alexandre MartinsRoda Livre Cartaxo Team 0117 00:00:13.89500:00:04.462   Diploma
81Pedro CostaTretas Bike Team 0281 00:00:13.91600:00:04.483   Diploma
82Pedro VentaneiraCSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA 0307 00:00:14.13700:00:04.704   Diploma
83DAVID VENTURACSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA 0292 00:00:14.14600:00:04.713   Diploma
84Rogério PintoDanatur 0334 00:00:14.37800:00:04.945   Diploma
85PedroAbutres Bike Team 0376 00:00:14.42400:00:04.991   Diploma
86Cristóvão da Silva OliveiraNASA/Leiribike 0463 00:00:14.69500:00:05.262   Diploma
87Nuno CorreiaDanatur 0335 00:00:14.79900:00:05.366   Diploma
88Francisco SilvaBatalha Bikers 0462 00:00:14.85300:00:05.420   Diploma
89Tiago Miguel CruzTEAM NECKMOLDE 0472 00:00:14.99500:00:05.562   Diploma
90Paulo Sérgio Guerreiro ReisTEAM NECKMOLDE 0471 00:00:14.99900:00:05.566   Diploma
91João Pedro Benvindo LourençoUDCA Loucos do Pedal 0310 00:00:15.17300:00:05.740   Diploma
92Jorge Manuel da Silva FrazãoRioMaiorBTTeam 0297 00:00:15.34700:00:05.914   Diploma
93Hernâni Duque Bichos do Mato 0449 00:00:15.53400:00:06.101   Diploma
94Joaquim NascimentoBttrapalhões/Top Bike 0056 00:00:15.67200:00:06.239   Diploma
95Emilio FerrariaBTTRAPALHÕES / Go Bike 0258 00:00:15.67900:00:06.246   Diploma
96David Guerraindividual 0352 00:00:16.22400:00:06.791   Diploma
97Nuno CalistoIndividual 0351 00:00:16.26700:00:06.834   Diploma
98Norberto FerreiraTeam 143, Tasca do Zé Russo 0274 00:00:16.65400:00:07.221   Diploma
99Jose Alberto da Silva SoaresTeam 143, Tasca do Zé Russo 0266 00:00:16.65700:00:07.224   Diploma
100Rui Miguel MaiaIndividual 0513 00:00:16.87700:00:07.444   Diploma
101Paula CardosoESCOLA DAS ARMAS 0269 00:00:16.90000:00:07.467   Diploma
102José CardosoMafra BTT 0268 00:00:16.90500:00:07.472   Diploma
103Carla Alexandra Sequeira VictorinoCC-BIKES 0145 00:00:17.31500:00:07.882   Diploma
104Carlos SiopaCC BIKES 0146 00:00:17.32000:00:07.887   Diploma
--Nuno Alexandre Lopes Camelo de OliveiraHills Riders Club 0284 --:--:-- (NT) ----
--JULIO GATO 360Bike-Trail/Mundimat 0500 --:--:-- (NT) ----
--João Paulo Herculano RodriguesIndividual 0303 --:--:-- (NT) ----
--Luis Miguel Pereira da Ponte RodriguesHills Riders Club 0318 --:--:-- (NT) ----
--Fernando DuarteDanatur 0331 --:--:-- (NT) ----
--Pedro QueirozDanatur 0332 --:--:-- (NT) ----
--Tiago SousaIndividual 0403 --:--:-- (NT) ----
--João Paulo PaisIndividual 0439 --:--:-- (NT) ----
--RUI DUROCLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS 0457 --:--:-- (NT) ----
--Helder cruzDinoriders 0467 --:--:-- (NT) ----
--Virgílio Manuel de Sousa FragosoTEAM NECKMOLDE 0470 --:--:-- (NT) ----
--Dário Ferreira individual 0475 --:--:-- (NT) ----
--Carlos Dionísio Roda ao Quadrado/Dinoriders 0485 --:--:-- (NT) ----
--António Luís Elisiário FariasIndividual 0277 --:--:-- (NT) ----
--Paulo LOPESHills Riders Club 0259 --:--:-- (NT) ----
--Aires Manuel Machado BarrosCC BIKES 0226 --:--:-- (NT) ----
--José DomingosCC BIKES 0214 --:--:-- (NT) ----
--João lopesH.C.Turquel / Talacha Shop / Valsabor 0207 --:--:-- (NT) ----
--Sergio DamiaoCSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA 0205 --:--:-- (NT) ----
--JOAO VINAGREASS.20KM ALMEIRIM 0199 --:--:-- (NT) ----
--EDGAR FILIPE COSTA OLIVEIRAASFIC/DINAZOO 0141 --:--:-- (NT) ----
--Ricardo BarrosOs Fincadas U.R.D. Juncalense 0125 --:--:-- (NT) ----
--Hugo Miguel Passarinho BrunoOshop.pt 0124 --:--:-- (NT) ----
--José DuarteARZ BIKE TEAM 0112 --:--:-- (NT) ----
--Joao VicenteFuas Bike Team 0093 --:--:-- (NT) ----
--Cesário FilipeRÓÓDINHAS / Santos Silva 0086 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Femininos1Paula CardosoESCOLA DAS ARMAS 0269 00:00:16.900 ----   Diploma
Femininos2Carla Alexandra Sequeira VictorinoCC-BIKES 0145 00:00:17.31500:00:00.415   Diploma
Sub23+Elites1André MartinsAcademia Joaquim Agostinho XCM 0143 00:00:09.816 ----   Diploma
Sub23+Elites2Luis DiogoOFIMOTO/RVIRTUAL 0045 00:00:09.85800:00:00.42   Diploma
Sub23+Elites3Fábio Miguel Rodriques SalvadorSPC/KOMPEDAL 0102 00:00:10.26600:00:00.450   Diploma
Sub23+Elites4João VarandasH.C.Turquel /Talacha Shop / Valsabor 0079 00:00:10.54500:00:00.729   Diploma
Sub23+Elites5Miguel FiuzaClínica Hernani Broco/KOMPEDAL/SPC 0113 00:00:10.84200:00:01.026   Diploma
Sub23+Elites6Daniel MarquesCSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA 0178 00:00:10.93200:00:01.116   Diploma
Sub23+Elites7Avelino SantosCSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA 0218 00:00:11.38400:00:01.568   Diploma
Sub23+Elites8João Paulo Carlos SantosArealbike-Homeostase/RádioAlenquer 0252 00:00:12.22200:00:02.406   Diploma
Sub23+Elites9Gil Passarinho BrunoOshop.pt 0083 00:00:12.39500:00:02.579   Diploma
Sub23+Elites10Rodrigo BernardesAmostras&Rascunhos/Herbalife 24 0496 00:00:12.81600:00:03.000   Diploma
Sub23+Elites11Nuno CalistoIndividual 0351 00:00:16.26700:00:06.451   Diploma
Veteranos A1Marco SousaRÓÓDINHAS / Santos Silva 0003 00:00:09.433 ----   Diploma
Veteranos A2João Horta Academia Joaquim Agostinho XCM 0095 00:00:09.92400:00:00.491   Diploma
Veteranos A3César PiedadeOfimoto/Rvirtual 0174 00:00:10.07100:00:00.638   Diploma
Veteranos A4CARLOS SANTOSASFIC/DINAZOO 0128 00:00:10.16000:00:00.727   Diploma
Veteranos A5Joaquim MartinsCiclismo 2640 0257 00:00:10.16200:00:00.729   Diploma
Veteranos A6Luis CardosoRÓÓDINHAS / Santos Silva 0024 00:00:10.19600:00:00.763   Diploma
Veteranos A7Vando Filipe Gomes SilvaRÓÓDINHAS / Santos Silva 0026 00:00:10.44200:00:01.009   Diploma
Veteranos A8Simão MamedeCasa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal 0186 00:00:10.48000:00:01.047   Diploma
Veteranos A9Carlos Manuel Costa SantosH.C.Turquel /Talacha Shop / Valsabor 0073 00:00:10.53600:00:01.103   Diploma
Veteranos A10João José Aguiar CardosoTrancoso Bike Team / XTRILHOS 0179 00:00:10.65900:00:01.226   Diploma
Veteranos A11Paulo CostaASFIC/DINAZOO 0314 00:00:10.80300:00:01.370   Diploma
Veteranos A12Alexandre EstevesScuderia Dura / FIP / Rofxtreme Bike 0469 00:00:10.92500:00:01.492   Diploma
Veteranos A13RICARDO PEREIRAScuderia DURA/FIP/ROFXTREME Bike 0453 00:00:10.92900:00:01.496   Diploma
Veteranos A14Marco Paulo dos Santos MendesMoçarria Aventura clube 0294 00:00:11.29100:00:01.858   Diploma
Veteranos A15Jorge SousaCSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA 0121 00:00:11.38900:00:01.956   Diploma
Veteranos A16PEDRO PEREIRACSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA 0232 00:00:11.63000:00:02.197   Diploma
Veteranos A17Norberto FigueiredoH.C.Turquel /Talacha Shop / Valsabor 0072 00:00:11.67500:00:02.242   Diploma
Veteranos A18Pedro AntunesAboboreira team 0341 00:00:11.83600:00:02.403   Diploma
Veteranos A19Pedro beloOshop.pt 0017 00:00:12.03700:00:02.604   Diploma
Veteranos A20Vitor Hugo Tomás RomãoScuderia Dura / FIP / Rofxtreme Bike 0427 00:00:12.07000:00:02.637   Diploma
Veteranos A21Ricardo José Lima da SilvaOeste Bikers 0479 00:00:12.52300:00:03.090   Diploma
Veteranos A22Cláudio AbreuCSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA 0289 00:00:12.62600:00:03.193   Diploma
Veteranos A23Marco MartinsBTTEIMOSOS / A.C.R.CAMPO 0345 00:00:12.86700:00:03.434   Diploma
Veteranos A24Luís Filipe Almeida RodriguesMontiBikers 0311 00:00:12.97000:00:03.537   Diploma
Veteranos A25Marco Paulo Carrilho LopesMarco e Marco 0388 00:00:13.07500:00:03.642   Diploma
Veteranos A26Filipe Simoesoesteteam 0438 00:00:13.07900:00:03.646   Diploma
Veteranos A27João MoreiraNetMob 0511 00:00:13.08700:00:03.654   Diploma
Veteranos A28Tiago SilvaBTTrapalhões / Go Bike 0050 00:00:13.10700:00:03.674   Diploma
Veteranos A29Hugo Alexandre Firme VicenteMundo da Criança 0488 00:00:13.13400:00:03.701   Diploma
Veteranos A30Helio de Sousa FranciscoRibamarbtt 0366 00:00:13.16600:00:03.733   Diploma
Veteranos A31Andre Jesus Rodrigues Santos AlvesRacing Bikes / Zés das Bikes 0183 00:00:13.39600:00:03.963   Diploma
Veteranos A32Vitor FrancoIndividual 0172 00:00:13.63400:00:04.201   Diploma
Veteranos A33DAVID VENTURACSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA 0292 00:00:14.14600:00:04.713   Diploma
Veteranos A34Rogério PintoDanatur 0334 00:00:14.37800:00:04.945   Diploma
Veteranos A35Cristóvão da Silva OliveiraNASA/Leiribike 0463 00:00:14.69500:00:05.262   Diploma
Veteranos A36Nuno CorreiaDanatur 0335 00:00:14.79900:00:05.366   Diploma
Veteranos A37Francisco SilvaBatalha Bikers 0462 00:00:14.85300:00:05.420   Diploma
Veteranos A38Tiago Miguel CruzTEAM NECKMOLDE 0472 00:00:14.99500:00:05.562   Diploma
Veteranos A39João Pedro Benvindo LourençoUDCA Loucos do Pedal 0310 00:00:15.17300:00:05.740   Diploma
Veteranos A40Jorge Manuel da Silva FrazãoRioMaiorBTTeam 0297 00:00:15.34700:00:05.914   Diploma
Veteranos A41Joaquim NascimentoBttrapalhões/Top Bike 0056 00:00:15.67200:00:06.239   Diploma
Veteranos A42Jose Alberto da Silva SoaresTeam 143, Tasca do Zé Russo 0266 00:00:16.65700:00:07.224   Diploma
Veteranos B1Gil AzoiaRÓÓDINHAS / Santos Silva 0021 00:00:10.189 ----   Diploma
Veteranos B2NUNO CATARINOOs FINCADAS-URDJuncalense 0198 00:00:10.22300:00:00.34   Diploma
Veteranos B3telmo rodriguesH.C.Turquel /Talacha Shop / Valsabor 0075 00:00:10.27000:00:00.81   Diploma
Veteranos B4Renato GasparCSRDOTA ANIPURA/CACB/COMP. DA SERRA 0187 00:00:10.31700:00:00.128   Diploma
Veteranos B5Hugo PereiraCOOP BIKE TEAM 0191 00:00:10.64500:00:00.456   Diploma
Veteranos B6Pedro MadeiraRÓÓDINHAS / Santos Silva 0022 00:00:10.65300:00:00.464   Diploma
Veteranos B7Luis Miguel Alexandre AugustoCasa Benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal 0271 00:00:10.75100:00:00.562   Diploma
Veteranos B8Fernando LeitaoIndividual 0188 00:00:10.79100:00:00.602   Diploma
Veteranos B9Paulo Espadinha360BIKE-TRAIL/MUNDIMAT 0505 00:00:10.84900:00:00.660   Diploma
Veteranos B10Rodrigo HenriquesOshop.pt 0016 00:00:11.02900:00:00.840   Diploma
Veteranos B11Valter MartinsASFIC/DINAZOO 0168 00:00:11.05100:00:00.862   Diploma
Veteranos B12paulo Sergio luis santosindividual 0321 00:00:11.25100:00:01.062   Diploma
Veteranos B13João CarvalhoOFIMOTO/Rvirtual 0097 00:00:11.40300:00:01.214   Diploma
Veteranos B14Nuno MargaçaC C MARCO CHAGAS/BIKESWORLD 0412 00:00:11.40800:00:01.219   Diploma
Veteranos B15Pedro SerrasCLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS 0464 00:00:11.41400:00:01.225   Diploma
Veteranos B16Duarte BarretoIndividual 0194 00:00:11.61500:00:01.426   Diploma
Veteranos B17Paulo EusebioH.C.Turquel /Talacha Shop / Valsabor 0074 00:00:11.82000:00:01.631   Diploma
Veteranos B18Gabriel SantosIndividual 0211 00:00:11.82600:00:01.637   Diploma
Veteranos B19José Manuel Zeferino Cortes Pereirabttascaduxico 0466 00:00:12.27700:00:02.088   Diploma
Veteranos B20Nuno Miguel MirandaIndividual 0100 00:00:12.31300:00:02.124   Diploma
Veteranos B21Lino RoqueDanatur 0330 00:00:12.43600:00:02.247   Diploma
Veteranos B22Alberto PipioMatilha 0516 00:00:12.44600:00:02.257   Diploma
Veteranos B23Aristides Valongo Bordalo Individual 0203 00:00:12.55100:00:02.362   Diploma
Veteranos B24Luis NogueiraADAR/Ofimoto 0407 00:00:12.62100:00:02.432   Diploma
Veteranos B25António RibeiroDanatur 0333 00:00:12.93300:00:02.744   Diploma
Veteranos B26Nuno GomesTretas Bike Team/GRIND Abrasivos 0247 00:00:13.06300:00:02.874   Diploma
Veteranos B27Rui Jorge Lopes Nunesforça suprema 0313 00:00:13.43700:00:03.248   Diploma
Veteranos B28Joao Carlos Alvesindividual 0315 00:00:13.73100:00:03.542   Diploma
Veteranos B29Marco TavaresArealbike-homeostase/radioalenquer 0129 00:00:13.77800:00:03.589   Diploma
Veteranos B30Paulo Alexandre MartinsRoda Livre Cartaxo Team 0117 00:00:13.89500:00:03.706   Diploma
Veteranos B31Pedro VentaneiraCSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA 0307 00:00:14.13700:00:03.948   Diploma
Veteranos B32PedroAbutres Bike Team 0376 00:00:14.42400:00:04.235   Diploma
Veteranos B33Paulo Sérgio Guerreiro ReisTEAM NECKMOLDE 0471 00:00:14.99900:00:04.810   Diploma
Veteranos B34Hernâni Duque Bichos do Mato 0449 00:00:15.53400:00:05.345   Diploma
Veteranos B35Emilio FerrariaBTTRAPALHÕES / Go Bike 0258 00:00:15.67900:00:05.490   Diploma
Veteranos B36David Guerraindividual 0352 00:00:16.22400:00:06.035   Diploma
Veteranos B37Rui Miguel MaiaIndividual 0513 00:00:16.87700:00:06.688   Diploma
Veteranos B38José CardosoMafra BTT 0268 00:00:16.90500:00:06.716   Diploma
Veteranos C1Arnaldo Monteiro 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT 0192 00:00:10.856 ----   Diploma
Veteranos C2JOÃO LOPESCSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA 0171 00:00:11.39400:00:00.538   Diploma
Veteranos C3Jose VarandasH.C.Turquel /Talacha Shop / Valsabor 0077 00:00:11.68300:00:00.827   Diploma
Veteranos C4Carlos Augusto Santos Oliveira ASFIC/DINAZOO 0177 00:00:11.72100:00:00.865   Diploma
Veteranos C5Mário Vieira Bicicletas Brasil 0385 00:00:12.54500:00:01.689   Diploma
Veteranos C6Luis AbreuTretas Bike Team/GRIND Abrasivos 0248 00:00:13.39200:00:02.536   Diploma
Veteranos C7Alvaro Fernandes Pádua Nogueiraindividual 0122 00:00:13.64000:00:02.784   Diploma
Veteranos C8Pedro CostaTretas Bike Team 0281 00:00:13.91600:00:03.060   Diploma
Veteranos C9Norberto FerreiraTeam 143, Tasca do Zé Russo 0274 00:00:16.65400:00:05.798   Diploma
Veteranos C10Carlos SiopaCC BIKES 0146 00:00:17.32000:00:06.464   Diploma
Veteranos D1MARCO CHAGASCLUBE DE CICLISMO MARCO CHAGAS 0409 00:00:13.292 ----   Diploma
Sub23+Elites--Joao VicenteFuas Bike Team 0093 --:--:-- (NT) ----
Sub23+Elites--Tiago SousaIndividual 0403 --:--:-- (NT) ----
Veteranos A--Ricardo BarrosOs Fincadas U.R.D. Juncalense 0125 --:--:-- (NT) ----
Veteranos A--Carlos Dionísio Roda ao Quadrado/Dinoriders 0485 --:--:-- (NT) ----
Veteranos A--Helder cruzDinoriders 0467 --:--:-- (NT) ----
Veteranos A--António Luís Elisiário FariasIndividual 0277 --:--:-- (NT) ----
Veteranos A--Paulo LOPESHills Riders Club 0259 --:--:-- (NT) ----
Veteranos A--Aires Manuel Machado BarrosCC BIKES 0226 --:--:-- (NT) ----
Veteranos A--João lopesH.C.Turquel / Talacha Shop / Valsabor 0207 --:--:-- (NT) ----
Veteranos A--Sergio DamiaoCSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA 0205 --:--:-- (NT) ----
Veteranos A--Cesário FilipeRÓÓDINHAS / Santos Silva 0086 --:--:-- (NT) ----
Veteranos A--EDGAR FILIPE COSTA OLIVEIRAASFIC/DINAZOO 0141 --:--:-- (NT) ----
Veteranos A--Hugo Miguel Passarinho BrunoOshop.pt 0124 --:--:-- (NT) ----
Veteranos B--Nuno Alexandre Lopes Camelo de OliveiraHills Riders Club 0284 --:--:-- (NT) ----
Veteranos B--João Paulo Herculano RodriguesIndividual 0303 --:--:-- (NT) ----
Veteranos B--Luis Miguel Pereira da Ponte RodriguesHills Riders Club 0318 --:--:-- (NT) ----
Veteranos B--Dário Ferreira individual 0475 --:--:-- (NT) ----
Veteranos B--Pedro QueirozDanatur 0332 --:--:-- (NT) ----
Veteranos B--João Paulo PaisIndividual 0439 --:--:-- (NT) ----
Veteranos B--RUI DUROCLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS 0457 --:--:-- (NT) ----
Veteranos B--Virgílio Manuel de Sousa FragosoTEAM NECKMOLDE 0470 --:--:-- (NT) ----
Veteranos C--JULIO GATO 360Bike-Trail/Mundimat 0500 --:--:-- (NT) ----
Veteranos C--José DuarteARZ BIKE TEAM 0112 --:--:-- (NT) ----
Veteranos C--Fernando DuarteDanatur 0331 --:--:-- (NT) ----
Veteranos C--JOAO VINAGREASS.20KM ALMEIRIM 0199 --:--:-- (NT) ----
Veteranos C--José DomingosCC BIKES 0214 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)