2º BTT DA CASPIADA

ONDE?
Pontével, Santarém

QUANDO?
Domingo, 02 de Outubro de 2016 às 09:30
Pagamentos até: Quarta, 28 de Setembro de 2016 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
9.00
ALMOÇO
7.00
ACOMPANHANTES
8.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
<a href="http://www.facebook.com/ccmarcochagas/" target="_blank" rel="">www.facebook.com/ccmarcochagas/</a>Clube de Ciclismo Marco Chagas . &lt;ccmarcochagas@gmail.com&gt;

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 178
Total Confirmados: 126

Percursos:

Confirmados 30km: 76
Confirmados 50km: 50
NOME EQUIPA DORSAL PERCURSO
RUI SOUSA Roda Livre Cartaxo Team 0001 30km
Sérgio Costa BTTEVEL 0030 50km
Pedro Guilherme Individual 0002 30km
Hugo Outeiro Pinhas Bravas 30km
Daniel Vieira AllBeBike Team 0015 50km
João Modesto Antunes Fernandes Casa do Povo da Abrunheira 30km
António Guilherme C. Salgueiro Vicente WTF 0083 50km
Cesar Manuel Gouveia Mesquita SURDOS LOUCOS BTT 30km
Nuno Manuel Cruz Gandarez ACCM BTTeam 30km
Andre Dias Indevidual 30km
carlos ferreira Blue O Bike Team 30km
GUILHERME JOSE LOPES Roda Livre Cartaxo Team 0014 50km
Sérgio Ferreira Individual 30km
Jéssica Benedita Vicente de Lopes Colipneus (euromaster) 30km
Miguel Mateus RÓÓDINHAS / Santos Silva 50km
Gonçalo Galvão Vaz SURDOS LOUCOS BTT 30km
HELDER SANTOS individual 0003 30km
Samuel Felipe Silva Peres Individual 30km
Maria João Sergio Fidalgo INDIVIDUAL 30km
ilidio godinho alfaiate Indidual 30km
Marco Teles casais lagartos bike team 50km
vitor pedro Trilhos da Pera Rocha B. V. Bombarral 0011 50km
Pedro Freitas Caracol Trail Team 50km
José Antonio Rodrigues Vidais Averisbike 0004 30km
Antonio Cardoso Vidais Averisbike 0005 30km
Paulo Jorge João Henriques AREPA BTT 0006 50km
Nuno Miguel Nobre Lopes Duros do Pedal 0081 50km
edmundo narciso dos santos pita individual 30km
Nuno Colaço Riders CTX 0010 30km
Luís S. Martins CSS Pinhal de Frades 50km
David Gaspar Gonçalves Bttével 0009 30km
jorge miguel vieira caria extremelybikes 0007 50km
AMARO JOSé DA SILVA CASACA INDIVIDUAL 0008 50km
nuno miguel silvestre AREPA BTT 30km
Pedro Barrela Bttével 0106 50km
Francisco Alves Individual 50km
Àlvaro Piscalho Bttével 0058 30km
Jaime daniel Calvinho Peniche bike riders 30km
Marco P Fernandes CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM 0126 30km
Teresa Tacão CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM 0051 50km
Flávio Boavida 100%BTT KTMTEAM/BENEBIKE 50km
Rui Cravo Individual 0072 30km
José João Pombas Caniço CHARNECOS BIKE TEAM 0013 30km
LUIS RODRIGUES Roda Livre Cartaxo Team 0012 50km
Luis Salvador Fogo no Pedal 0088 30km
Fábio Rodrigues ASFIC/DINAZOO 0024 30km
Fernando Suzano Individual 0016 50km
amadeu carvalho Centro de Cultura e Desporto da Valorsul 0017 50km
paulo alves BTTevel 0115 30km
Elisabete Alves BTTevel 0114 30km
diamantino salgueiro casais lagartos bike team 50km
Joaquim Manuel Nascimento Bttrapalhões/Top Bike 50km
RUI DURO CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS 30km
Pedro Serras CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS 30km
Nuno Margaça C C MARCO CHAGAS/BIKESWORLD 50km
Marcio Filipe Agostinho Timoteo MF CALEIRAS 50km
Ricardo Miguel Falcão Neto Alvercabike 0018 50km
Marco Neves Santos Individual 0022 30km
António Alexandre Esteves da Silva Trilhos da Pêra Rocha - B. V. Bombarral 0039 30km
FERNANDO JOÉ NUNES LOPES BENTO PERDIDOS NO TRILHO 50km
Carlos M Diniz Allbebike team 0021 30km
Vitor Manuel Silveira Elias Rosa BTTEVEL 0019 30km
Rogério Augusto Morgado Ramos Pêgo Riders CTX 0020 30km
Artur Agostinho Duarte Ribeiro Individual 0023 30km
Maria João Calvario Bttevel 0029 30km
Paulo Jorge Lourenço Bttevel 0028 30km
José Gabriel Tavares Ribeiro ADFA-Tortas de Azeitão 0095 30km
MANUEL CAMOEZ INDIVIDUAL 0042 30km
Daniel Seixas Fonseca FonsecaBikes 0080 30km
José Burlamaqui Roda Livre Cartaxo Team 0025 30km
Miguel Martins Costa Bikezone Caldas da Rainha 0031 30km
orlando manuel batista vogado Duques 50km
Maisa Aparecida Pereira Duques 30km
José Farinho Lopes ADFA-Tortas de Azeitão 0027 30km
José Fernando Costa dos Santos ADFA-Tortas de Azeitão 0041 30km
Luis Miguel Rodrigues POEIRA NELES 0032 30km
João Carlos Costa Vieira BTTÉVEL 0045 30km
Rui Felicio Bttevel 0026 30km
Sofia Diniz Pereira Corrêa Clube de Natação do Cartaxo 0061 30km
Samuel Tiago Neves de Sousa Silva Clube de Natação do Cartaxo 0062 30km
Rafaela Cananó Silva Clube de Natação do Cartaxo 30km
Bernardo Boal Rocha Roma Duarte Bernardo Duarte Clube de Natação do Cartaxo 0063 30km
Beatriz Boal Rocha Roma Duarte Clube de Natação do Cartaxo 0086 30km
Rita Alexandra da Silva Ribeiro Clube de Natação do Cartaxo 0064 30km
Bruno Tavares Eu 0046 50km
Paulo Jorge Machado Morgado Os tres malhados 0055 30km
Sérgio Valério Os tres malhados 0060 30km
Luis Pombo Os tres malhados 0065 30km
ANA MENDÃO CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM 30km
MÁRIO PEREIRA CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM 30km
Rui Carvalho BTT Aventura Almeirim 0035 30km
LUIS FIALHO Amigos da Buraca 0059 50km
marco vieira individual 0036 30km
José Ferreira AllBeBike Team 0037 30km
TIAGO MOURÃO BTTORANGE\ HELIO BRAGANÇA physio conditioning 0040 30km
Luis Filipe Mauricio Peso charnecos Bike team 0044 30km
rui gomes team sapor 0043 50km
Ricardo jorge Duarte Lapa cycling team 0033 50km
RICARDO FRAZÃO Individual 0108 30km
Bruno Manuel Gomes Miranda Altitude 0034 30km
vitor jose jesus eusebio BTTEVEL 0049 30km
Pedro Marques Serralheiro PMS Aluminios 0084 30km
Manuel Pisca BTTÉVEL 0057 30km
Paulo Vitor Peniche Bike Riders 0070 50km
EDGAR FILIPE COSTA OLIVEIRA ASFIC/DINAZOO 0047 50km
Sergio Vitor Peniche Bike Riders 0075 50km
jose francisco jesus marçalo cantante Nutrimania Sports nutrition / 360bike-trail 50km
Hugo Carvalho JORBI TEST TEAM 0038 50km
Luis Manuel da Trindade Ferro RacingBike 50km
Luis Carvalho Riders CTX 0054 30km
Vitor Hugo Tomás Romão Scuderia Dura / FIP / Rofxtreme Bike 0066 50km
ANTONIO GONCALVES SKS 0079 50km
PAULO FRAZAO H.C.Turquel/Talacha Shop/Valsabor 30km
António Fernandes BTTAPOGMA 0096 50km
Rafa Oliveira team btt otis 30km
Helder Manuel Moringa Silva Trilho perdido eventos/nutrimania 0074 30km
Fábio Silva Roda Livre Cartaxo Team 0069 30km
António Mendes Silva Ribapedal Bike Shop 0117 30km
João Sequeira Pó na Lama 30km
LUIS CORDEIRO TEAM SAPOR 50km
João Pedro Benvindo Lourenço Kombina/UDCA Loucos do Pedal 0053 50km
Jorge Mendes BTT Apogma 0050 30km
Renato Miguel Pereira Fialho individual 0119 30km
Márcio Pedro Duarte Lopes ASFIC/DINAZOO 0071 30km
LEONEL P BENTO H.C.Turquel/Talacha Shop/Valsabor 30km
Duarte Lopes Figueiredo Individual 0048 50km
Jorge Manuel da Silva Frazão Individual 0052 50km
Sergio Ferreira Individual 0087 50km
PAULO FERREIRA Clube Ciclismo Viveiros Vitor Lourenço 0085 50km
José Carlos garces dias Individual 0068 30km
Valter Martins ASFIC\DINAZOO 0056 50km
Hélder Dias CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS 50km
Jose Alberto da Silva Soares Team 143, Tasca do Zé Russo 30km
Norberto Ferreira Team 143, Tasca do Zé Russo 30km
Fernando M Leitao Individual 0073 50km
Pedro Martins Individual 0099 50km
Paula Anjos Peniche Bike Riders 0077 50km
Nuno Miguel Leal Melo Casais Lagartos Bike Team 0082 30km
rui manuel inacio tavares Boutique4bike /udca/pedalentos 0107 50km
Luis Miguel Vieira BTTEVEL 0101 30km
Ricardo carvalho Grafiwork 0100 50km
Ricardo Henriques Individual 30km
Ricardo Pires individual 0094 30km
Sérgio D. R. Conde Individual 0067 30km
Paulo Jorge Verissimo Santos Peniche Bike Riders 0093 30km
JORGE MANUEL ELVAS MORAIS Roda Livre Cartaxo Team 0125 30km
André Silva Individual 50km
Pedro Miguel Pinheiro RÓÓDINHAS / Santos Silva 50km
RODRIGO CAMOEZ Roda Livre Cartaxo Team 0124 30km
paulo rodrigues bttével 0098 50km
Inácio Firmiano Duarte Pereira Peniche Bike Riders 0078 50km
Nuno Costa ARB 0123 30km
Nuno Ricardo da Silva Centeio Casais Lagartos Bike Team 0076 50km
Luís Lampreia opraticante.pt 0090 50km
Amilcar José R.R. Santos opraticante.pt 0091 50km
André Pessoa opraticante.pt 0089 50km
PAULO SIMÕES viveiros Vítor Lourenço 50km
fernando gomes individual 0097 30km
Nuno Alexandre Valadas Team dos Pneus 0113 50km
Alberto Pipio Matilha 50km
Cristina Simão Matilha 30km
joao quelhas bttapogma 0092 50km
Antonio Jorge Rodrigues C. Mota Pinhas Bravas 0105 30km
Rui Casal Pinhas Bravas-ARROUQUELAS 0104 30km
Acácio Lagarto Individual 0103 30km
Nuno José Lopes AllBeBike Team 0109 30km
Sergio Fialho Roda Livre Cartaxo Taem 0102 50km
PEDRO AFOITO Casais Lagartos Bike Team 30km
Tiago Carvalho Casais Lagartos Bike Team 0110 30km
Artur Narciso WestBike 0111 50km
Susana Narciso WestBike 0112 50km
Pedro Mendes NSCPG / Relâmpagos Bike Team 30km
Antonio José De Carvalho Pires BTT APOGMA 50km
Sérgio Rebelo Rango Rango 0121 30km
David Alexandre Sebastião Clube Desportivo Em Movimento - Golegã 0116 50km
António Eloy RIBABIKE 0118 50km
Rogerio Belo Rango-rango 0120 30km
João Paulo Abreu Jorge Nenhuma 0122 30km

Tempos 30km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino1Cristina SimãoIndividual 0135 00:00:07.044 ----   Diploma
Feminino2Elisabete AlvesBTTevel 0114 00:00:07.82200:00:00.778   Diploma
Feminino3Maria João CalvarioBttevel 0029 00:00:07.82800:00:00.784   Diploma
Feminino4Paulo Jorge LourençoBttevel 0028 00:00:07.85700:00:00.813   Diploma
Feminino5Beatriz Boal Rocha Roma Duarte Clube de Natação do Cartaxo 0086 00:00:08.17300:00:01.129   Diploma
Feminino6Sofia Diniz Pereira CorrêaClube de Natação do Cartaxo 0061 00:00:08.20600:00:01.162   Diploma
Feminino7Rita Alexandra da Silva RibeiroClube de Natação do Cartaxo 0064 00:00:08.21900:00:01.175   Diploma
Feminino8Sandra JerónimoIndividual 0151 00:00:09.10700:00:02.063   Diploma
Feminino9Paula NabiçoArepa Btt 0137 00:00:09.68700:00:02.643   Diploma
Masculino1Fábio SilvaRoda Livre Cartaxo Team 0069 00:00:04.472 ----   Diploma
Masculino2Paulo Jorge Verissimo SantosPeniche Bike Riders 0093 00:00:04.79100:00:00.319   Diploma
Masculino3Tiago MouraoBTTORANGE\ HELIO BRAGANCA physio conditioning 0040 00:00:04.82400:00:00.352   Diploma
Masculino4Miguel Martins CostaBikezone Caldas da Rainha 0031 00:00:04.83400:00:00.362   Diploma
Masculino5Marco FernandesCASAIS LAGARTOS BIKE TEAM 0126 00:00:05.00800:00:00.536   Diploma
Masculino6Nuno Miguel Leal MeloCasais Lagartos Bike Team 0082 00:00:05.18000:00:00.708   Diploma
Masculino7Daniel Seixas FonsecaFonsecaBikes 0080 00:00:05.21000:00:00.738   Diploma
Masculino8José FerreiraAllBeBike Team 0037 00:00:05.32700:00:00.855   Diploma
Masculino9Helder Manuel Moringa SilvaTrilho perdido eventos/nutrimania 0074 00:00:05.35300:00:00.881   Diploma
Masculino10Renato Miguel Pereira Fialhoindividual 0119 00:00:05.39800:00:00.926   Diploma
Masculino11Bruno FerreiraIndividual 0138 00:00:05.49500:00:01.023   Diploma
Masculino12RICARDO FRAZÃOIndividual 0108 00:00:05.50400:00:01.032   Diploma
Masculino13JORGE MANUEL ELVAS MORAISRoda Livre Cartaxo Team 0125 00:00:05.62100:00:01.149   Diploma
Masculino14Marco Neves SantosIndividual 0022 00:00:05.68100:00:01.209   Diploma
Masculino15RODRIGO CAMOEZRoda Livre Cartaxo Team 0124 00:00:05.68800:00:01.216   Diploma
Masculino16Paulo SoaresOfimoto 0145 00:00:05.77800:00:01.306   Diploma
Masculino17Pedro FerreiraAlbibike 0144 00:00:05.78600:00:01.314   Diploma
Masculino18Carlos DinizAllbebike team 0021 00:00:05.92200:00:01.450   Diploma
Masculino19Luis SalvadorFogo no Pedal 0088 00:00:05.93100:00:01.459   Diploma
Masculino20Nuno LopesAllBeBike Team 0109 00:00:05.93900:00:01.467   Diploma
Masculino21marco vieira individual 0036 00:00:05.94900:00:01.477   Diploma
Masculino22Bruno Manuel Gomes MirandaAltitude 0034 00:00:05.99800:00:01.526   Diploma
Masculino23fernando gomesindividual 0097 00:00:06.04800:00:01.576   Diploma
Masculino24Pedro Marques SerralheiroPMS Aluminios 0084 00:00:06.14000:00:01.668   Diploma
Masculino25Rogério Augusto Morgado Ramos PêgoRiders CTX 0020 00:00:06.27300:00:01.801   Diploma
Masculino26Luis Filipe Mauricio Pesocharnecos Bike team 0044 00:00:06.28500:00:01.813   Diploma
Masculino27José João Pombas CaniçoCHARNECOS BIKE TEAM 0013 00:00:06.29500:00:01.823   Diploma
Masculino28Luis CarvalhoRiders CTX 0054 00:00:06.34100:00:01.869   Diploma
Masculino29Rogerio beloRango-rango 0120 00:00:06.43200:00:01.960   Diploma
Masculino30José LopesADFA-Tortas de Azeitão 0027 00:00:06.52500:00:02.053   Diploma
Masculino31Rui NabiçoArepa Btt 0136 00:00:06.58500:00:02.113   Diploma
Masculino32Nuno CostaARB 0123 00:00:06.68000:00:02.208   Diploma
Masculino33Filipe LuísBenecar Automóveis 0147 00:00:06.68800:00:02.216   Diploma
Masculino34António Alexandre Esteves da SilvaTrilhos da Pêra Rocha - B. V. Bombarral 0039 00:00:06.69700:00:02.225   Diploma
Masculino35RUI SOUSARoda Livre Cartaxo Team 0001 00:00:06.73700:00:02.265   Diploma
Masculino36Sérgio D. R. CondeIndividual 0067 00:00:06.74600:00:02.274   Diploma
Masculino37Nuno ColaçoRiders CTX 0010 00:00:06.82900:00:02.357   Diploma
Masculino38Rui CarvalhoBTT Aventura Almeirim 0035 00:00:06.85100:00:02.379   Diploma
Masculino39Bernardo Boal Rocha Roma Duarte Bernardo DuarteClube de Natação do Cartaxo 0063 00:00:06.89600:00:02.424   Diploma
Masculino40Ricardo Piresindividual 0094 00:00:06.91000:00:02.438   Diploma
Masculino41Acácio LagartoIndividual 0103 00:00:06.96900:00:02.497   Diploma
Masculino42João Paulo Abreu JorgeNenhuma 0122 00:00:06.98000:00:02.508   Diploma
Masculino43Rui CasalPinhas Bravas-ARROUQUELAS 0104 00:00:07.28600:00:02.814   Diploma
Masculino44Antonio Cardoso VidaisAverisbike 0005 00:00:07.30400:00:02.832   Diploma
Masculino45Antonio MendesRibapedal Bike Shop 0117 00:00:07.32600:00:02.854   Diploma
Masculino46Tiago CarvalhoCasais Lagartos Bike Team 0110 00:00:07.51600:00:03.044   Diploma
Masculino47António MirandaCasais Lagartos Bike Team 0131 00:00:07.52100:00:03.049   Diploma
Masculino48Artur Agostinho Duarte RibeiroIndividual 0023 00:00:07.69800:00:03.226   Diploma
Masculino49José Fernando Costa dos SantosADFA-Tortas de Azeitão 0041 00:00:07.75500:00:03.283   Diploma
Masculino50Vitor Manuel Silveira Elias RosaBTTEVEL 0019 00:00:07.83500:00:03.363   Diploma
Masculino51João Carlos Costa VieiraBTTÉVEL 0045 00:00:07.83900:00:03.367   Diploma
Masculino52paulo alvesBTTevel 0115 00:00:07.84500:00:03.373   Diploma
Masculino53Luis Miguel VieiraBTTEVEL 0101 00:00:07.84900:00:03.377   Diploma
Masculino54Àlvaro PiscalhoBttével 0058 00:00:07.86300:00:03.391   Diploma
Masculino55Rui FelicioBttevel 0026 00:00:07.86700:00:03.395   Diploma
Masculino56Rui GonçalvesBttével 0127 00:00:07.87500:00:03.403   Diploma
Masculino57David Gaspar GonçalvesBttével 0009 00:00:07.87900:00:03.407   Diploma
Masculino58Manuel PiscaBTTÉVEL 0057 00:00:07.88400:00:03.412   Diploma
Masculino59MANUEL CAMOEZINDIVIDUAL 0042 00:00:07.89500:00:03.423   Diploma
Masculino60Luis Miguel Rodrigues POEIRA NELES 0032 00:00:07.90800:00:03.436   Diploma
Masculino61José Carlos garces dias Individual 0068 00:00:08.04400:00:03.572   Diploma
Masculino62Pedro GuilhermeIndividual 0002 00:00:08.07900:00:03.607   Diploma
Masculino63HELDER SANTOSindividual 0003 00:00:08.09400:00:03.622   Diploma
Masculino64Samuel Tiago Neves de Sousa SilvaClube de Natação do Cartaxo 0062 00:00:08.21400:00:03.742   Diploma
Masculino65José Antonio Rodrigues VidaisAverisbike 0004 00:00:08.30400:00:03.832   Diploma
Masculino66José Gabriel Tavares Ribeiro ADFA-Tortas de Azeitão 0095 00:00:08.36900:00:03.897   Diploma
Masculino67Carlos RaleirasPGM 0146 00:00:08.51700:00:04.045   Diploma
Masculino68Antonio Jorge Rodrigues C. MotaPinhas Bravas 0105 00:00:08.52100:00:04.049   Diploma
Masculino69Luis PomboOs tres malhados 0065 00:00:08.54700:00:04.075   Diploma
Masculino70Jorge MendesBTT Apogma 0050 00:00:09.11400:00:04.642   Diploma
Masculino71Jorge FialhoRódinhas 0148 00:00:09.79500:00:05.323   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 30km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
1Fábio SilvaRoda Livre Cartaxo Team 0069 00:00:04.472 ----   Diploma
2Paulo Jorge Verissimo SantosPeniche Bike Riders 0093 00:00:04.79100:00:00.319   Diploma
3Tiago MouraoBTTORANGE\ HELIO BRAGANCA physio conditioning 0040 00:00:04.82400:00:00.352   Diploma
4Miguel Martins CostaBikezone Caldas da Rainha 0031 00:00:04.83400:00:00.362   Diploma
5Marco FernandesCASAIS LAGARTOS BIKE TEAM 0126 00:00:05.00800:00:00.536   Diploma
6Nuno Miguel Leal MeloCasais Lagartos Bike Team 0082 00:00:05.18000:00:00.708   Diploma
7Daniel Seixas FonsecaFonsecaBikes 0080 00:00:05.21000:00:00.738   Diploma
8José FerreiraAllBeBike Team 0037 00:00:05.32700:00:00.855   Diploma
9Helder Manuel Moringa SilvaTrilho perdido eventos/nutrimania 0074 00:00:05.35300:00:00.881   Diploma
10Renato Miguel Pereira Fialhoindividual 0119 00:00:05.39800:00:00.926   Diploma
11Bruno FerreiraIndividual 0138 00:00:05.49500:00:01.023   Diploma
12RICARDO FRAZÃOIndividual 0108 00:00:05.50400:00:01.032   Diploma
13JORGE MANUEL ELVAS MORAISRoda Livre Cartaxo Team 0125 00:00:05.62100:00:01.149   Diploma
14Marco Neves SantosIndividual 0022 00:00:05.68100:00:01.209   Diploma
15RODRIGO CAMOEZRoda Livre Cartaxo Team 0124 00:00:05.68800:00:01.216   Diploma
16Paulo SoaresOfimoto 0145 00:00:05.77800:00:01.306   Diploma
17Pedro FerreiraAlbibike 0144 00:00:05.78600:00:01.314   Diploma
18Carlos DinizAllbebike team 0021 00:00:05.92200:00:01.450   Diploma
19Luis SalvadorFogo no Pedal 0088 00:00:05.93100:00:01.459   Diploma
20Nuno LopesAllBeBike Team 0109 00:00:05.93900:00:01.467   Diploma
21marco vieira individual 0036 00:00:05.94900:00:01.477   Diploma
22Bruno Manuel Gomes MirandaAltitude 0034 00:00:05.99800:00:01.526   Diploma
23fernando gomesindividual 0097 00:00:06.04800:00:01.576   Diploma
24Pedro Marques SerralheiroPMS Aluminios 0084 00:00:06.14000:00:01.668   Diploma
25Rogério Augusto Morgado Ramos PêgoRiders CTX 0020 00:00:06.27300:00:01.801   Diploma
26Luis Filipe Mauricio Pesocharnecos Bike team 0044 00:00:06.28500:00:01.813   Diploma
27José João Pombas CaniçoCHARNECOS BIKE TEAM 0013 00:00:06.29500:00:01.823   Diploma
28Luis CarvalhoRiders CTX 0054 00:00:06.34100:00:01.869   Diploma
29Rogerio beloRango-rango 0120 00:00:06.43200:00:01.960   Diploma
30José LopesADFA-Tortas de Azeitão 0027 00:00:06.52500:00:02.053   Diploma
31Rui NabiçoArepa Btt 0136 00:00:06.58500:00:02.113   Diploma
32Nuno CostaARB 0123 00:00:06.68000:00:02.208   Diploma
33Filipe LuísBenecar Automóveis 0147 00:00:06.68800:00:02.216   Diploma
34António Alexandre Esteves da SilvaTrilhos da Pêra Rocha - B. V. Bombarral 0039 00:00:06.69700:00:02.225   Diploma
35RUI SOUSARoda Livre Cartaxo Team 0001 00:00:06.73700:00:02.265   Diploma
36Sérgio D. R. CondeIndividual 0067 00:00:06.74600:00:02.274   Diploma
37Nuno ColaçoRiders CTX 0010 00:00:06.82900:00:02.357   Diploma
38Rui CarvalhoBTT Aventura Almeirim 0035 00:00:06.85100:00:02.379   Diploma
39Bernardo Boal Rocha Roma Duarte Bernardo DuarteClube de Natação do Cartaxo 0063 00:00:06.89600:00:02.424   Diploma
40Ricardo Piresindividual 0094 00:00:06.91000:00:02.438   Diploma
41Acácio LagartoIndividual 0103 00:00:06.96900:00:02.497   Diploma
42João Paulo Abreu JorgeNenhuma 0122 00:00:06.98000:00:02.508   Diploma
43Cristina SimãoIndividual 0135 00:00:07.04400:00:02.572   Diploma
44Rui CasalPinhas Bravas-ARROUQUELAS 0104 00:00:07.28600:00:02.814   Diploma
45Antonio Cardoso VidaisAverisbike 0005 00:00:07.30400:00:02.832   Diploma
46Antonio MendesRibapedal Bike Shop 0117 00:00:07.32600:00:02.854   Diploma
47Tiago CarvalhoCasais Lagartos Bike Team 0110 00:00:07.51600:00:03.044   Diploma
48António MirandaCasais Lagartos Bike Team 0131 00:00:07.52100:00:03.049   Diploma
49Artur Agostinho Duarte RibeiroIndividual 0023 00:00:07.69800:00:03.226   Diploma
50José Fernando Costa dos SantosADFA-Tortas de Azeitão 0041 00:00:07.75500:00:03.283   Diploma
51Elisabete AlvesBTTevel 0114 00:00:07.82200:00:03.350   Diploma
52Maria João CalvarioBttevel 0029 00:00:07.82800:00:03.356   Diploma
53Vitor Manuel Silveira Elias RosaBTTEVEL 0019 00:00:07.83500:00:03.363   Diploma
54João Carlos Costa VieiraBTTÉVEL 0045 00:00:07.83900:00:03.367   Diploma
55paulo alvesBTTevel 0115 00:00:07.84500:00:03.373   Diploma
56Luis Miguel VieiraBTTEVEL 0101 00:00:07.84900:00:03.377   Diploma
57Paulo Jorge LourençoBttevel 0028 00:00:07.85700:00:03.385   Diploma
58Àlvaro PiscalhoBttével 0058 00:00:07.86300:00:03.391   Diploma
59Rui FelicioBttevel 0026 00:00:07.86700:00:03.395   Diploma
60Rui GonçalvesBttével 0127 00:00:07.87500:00:03.403   Diploma
61David Gaspar GonçalvesBttével 0009 00:00:07.87900:00:03.407   Diploma
62Manuel PiscaBTTÉVEL 0057 00:00:07.88400:00:03.412   Diploma
63MANUEL CAMOEZINDIVIDUAL 0042 00:00:07.89500:00:03.423   Diploma
64Luis Miguel Rodrigues POEIRA NELES 0032 00:00:07.90800:00:03.436   Diploma
65José Carlos garces dias Individual 0068 00:00:08.04400:00:03.572   Diploma
66Pedro GuilhermeIndividual 0002 00:00:08.07900:00:03.607   Diploma
67HELDER SANTOSindividual 0003 00:00:08.09400:00:03.622   Diploma
68Beatriz Boal Rocha Roma Duarte Clube de Natação do Cartaxo 0086 00:00:08.17300:00:03.701   Diploma
69Sofia Diniz Pereira CorrêaClube de Natação do Cartaxo 0061 00:00:08.20600:00:03.734   Diploma
70Samuel Tiago Neves de Sousa SilvaClube de Natação do Cartaxo 0062 00:00:08.21400:00:03.742   Diploma
71Rita Alexandra da Silva RibeiroClube de Natação do Cartaxo 0064 00:00:08.21900:00:03.747   Diploma
72José Antonio Rodrigues VidaisAverisbike 0004 00:00:08.30400:00:03.832   Diploma
73José Gabriel Tavares Ribeiro ADFA-Tortas de Azeitão 0095 00:00:08.36900:00:03.897   Diploma
74Carlos RaleirasPGM 0146 00:00:08.51700:00:04.045   Diploma
75Antonio Jorge Rodrigues C. MotaPinhas Bravas 0105 00:00:08.52100:00:04.049   Diploma
76Luis PomboOs tres malhados 0065 00:00:08.54700:00:04.075   Diploma
77Sandra JerónimoIndividual 0151 00:00:09.10700:00:04.635   Diploma
78Jorge MendesBTT Apogma 0050 00:00:09.11400:00:04.642   Diploma
79Paula NabiçoArepa Btt 0137 00:00:09.68700:00:05.215   Diploma
80Jorge FialhoRódinhas 0148 00:00:09.79500:00:05.323   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 50km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino1Paula AnjosPeniche Bike Riders 0077 00:00:09.172 ----   Diploma
Feminino2Teresa TacãoCASAIS LAGARTOS BIKE TEAM 0051 00:00:10.86400:00:01.692   Diploma
Feminino3Susana NarcisoWestBike 0112 00:00:13.90800:00:04.736   Diploma
Masculino1Pedro PinheiroRodinhas Santo Silva 0132 00:00:06.916 ----   Diploma
Masculino2Cesário FilipeIndividual 0143 00:00:06.94300:00:00.27   Diploma
Masculino3EDGAR FILIPE COSTA OLIVEIRAASFIC/DINAZOO 0047 00:00:06.96100:00:00.45   Diploma
Masculino4SERGIO FIALHORoda Livre Cartaxo Taem 0102 00:00:07.10100:00:00.185   Diploma
Masculino5NUNO VALADASTeam dos Pneus 0113 00:00:07.10500:00:00.189   Diploma
Masculino6LUIS RODRIGUESRoda Livre Cartaxo Team 0012 00:00:07.24400:00:00.328   Diploma
Masculino7António EloyRIBABIKE 0118 00:00:07.29600:00:00.380   Diploma
Masculino8Hugo André Pires FernandesIndividual 0133 00:00:07.36100:00:00.445   Diploma
Masculino9Fernando LeitaoIndividual 0073 00:00:07.41400:00:00.498   Diploma
Masculino10Valter MartinsASFIC\DINAZOO 0056 00:00:07.55400:00:00.638   Diploma
Masculino11David SebastiãoClube Desportivo Em Movimento - Golegã 0116 00:00:07.56200:00:00.646   Diploma
Masculino12LUIS FIALHO Amigos da Buraca 0059 00:00:07.57700:00:00.661   Diploma
Masculino13Duarte Lopes FigueiredoIndividual 0048 00:00:07.66500:00:00.749   Diploma
Masculino14GUILHERME JOSE LOPESRoda Livre Cartaxo Team 0014 00:00:07.78900:00:00.873   Diploma
Masculino15Ricardo DuarteLapa cycling team 0033 00:00:07.79900:00:00.883   Diploma
Masculino16Bruno TavaresEu 0046 00:00:07.80600:00:00.890   Diploma
Masculino17Sérgio RebeloRango Rango 0121 00:00:07.85300:00:00.937   Diploma
Masculino18Nuno Miguel Nobre LopesDuros do Pedal 0081 00:00:07.89800:00:00.982   Diploma
Masculino19Pedro BarrelaBttével 0106 00:00:07.97300:00:01.057   Diploma
Masculino20Inácio Firmiano Duarte PereiraPeniche Bike Riders 0078 00:00:07.98200:00:01.066   Diploma
Masculino21Gabriel SantosIndividual 0139 00:00:07.98800:00:01.072   Diploma
Masculino22Daniel VieiraAllBeBike Team 0015 00:00:08.19000:00:01.274   Diploma
Masculino23ANTONIO GONCALVESSKS 0079 00:00:08.29800:00:01.382   Diploma
Masculino24Ricardo carvalhoGrafiwork 0100 00:00:08.36400:00:01.448   Diploma
Masculino25Vitor Hugo Tomás RomãoScuderia Dura / FIP / Rofxtreme Bike 0066 00:00:08.37300:00:01.457   Diploma
Masculino26vitor pedroTrilhos da Pera Rocha B. V. Bombarral 0011 00:00:08.44700:00:01.531   Diploma
Masculino27João Pedro Benvindo LourençoKombina/UDCA Loucos do Pedal 0053 00:00:08.45100:00:01.535   Diploma
Masculino28Amilcar José R.R. Santosopraticante.pt 0091 00:00:08.76600:00:01.850   Diploma
Masculino29André Pessoaopraticante.pt 0089 00:00:08.77800:00:01.862   Diploma
Masculino30rui manuel inacio tavaresBoutique4bike /udca/pedalentos 0107 00:00:08.84900:00:01.933   Diploma
Masculino31Sergio FerreiraIndividual 0087 00:00:08.91200:00:01.996   Diploma
Masculino32paulo rodriguesbttével 0098 00:00:08.96100:00:02.045   Diploma
Masculino33Jorge Manuel da Silva FrazãoIndividual 0052 00:00:08.96900:00:02.053   Diploma
Masculino34Paulo FrazãoIndividual 0140 00:00:09.01200:00:02.096   Diploma
Masculino35Geovani QuintanilhaIndividual 0142 00:00:09.01700:00:02.101   Diploma
Masculino36Luís Lampreiaopraticante.pt 0090 00:00:09.12200:00:02.206   Diploma
Masculino37Paulo VitorPeniche Bike Riders 0070 00:00:09.17800:00:02.262   Diploma
Masculino38Sergio VitorPeniche Bike Riders 0075 00:00:09.18400:00:02.268   Diploma
Masculino39Sérgio CostaBTTEVEL 0030 00:00:09.19200:00:02.276   Diploma
Masculino40joao quelhasbttapogma 0092 00:00:09.23900:00:02.323   Diploma
Masculino41AMARO JOSé DA SILVA CASACAINDIVIDUAL 0008 00:00:09.80900:00:02.893   Diploma
Masculino42rui gomes team sapor 0043 00:00:09.90900:00:02.993   Diploma
Masculino43António Guilherme C. Salgueiro VicenteWTF 0083 00:00:10.16200:00:03.246   Diploma
Masculino44Rui CravoIndividual 0072 00:00:10.17000:00:03.254   Diploma
Masculino45António FernandesBTTAPOGMA 0096 00:00:10.53800:00:03.622   Diploma
Masculino46Gonçalo FranciscoIndividual 0150 00:00:10.75700:00:03.841   Diploma
Masculino47Luís DiasCasais Lagartos Bike Team 0128 00:00:10.86900:00:03.953   Diploma
Masculino48Nuno Ricardo da Silva CenteioCasais Lagartos Bike Team 0076 00:00:10.87400:00:03.958   Diploma
Masculino49Artur NarcisoWestBike 0111 00:00:13.91400:00:06.998   Diploma
Masculino50amadeu carvalhoCentro de Cultura e Desporto da Valorsul 0017 00:00:14.08400:00:07.168   Diploma
Masculino51Fernando SuzanoIndividual 0016 00:00:14.09600:00:07.180   Diploma
Masculino--PAULO FERREIRAClube Ciclismo Viveiros Vitor Lourenço 0085 --:--:-- (D) ----
Masculino--jorge miguel vieira cariaextremelybikes 0007 --:--:-- (D) ----
Masculino--Luís RoqueCasais Lagartos Bike Team 0129 --:--:-- (D) ----
Masculino--Gonçalo AranhaAlcobaça Clube Ciclismo 0130 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 50km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
1Pedro PinheiroRodinhas Santo Silva 0132 00:00:06.916 ----   Diploma
2Cesário FilipeIndividual 0143 00:00:06.94300:00:00.27   Diploma
3EDGAR FILIPE COSTA OLIVEIRAASFIC/DINAZOO 0047 00:00:06.96100:00:00.45   Diploma
4SERGIO FIALHORoda Livre Cartaxo Taem 0102 00:00:07.10100:00:00.185   Diploma
5NUNO VALADASTeam dos Pneus 0113 00:00:07.10500:00:00.189   Diploma
6LUIS RODRIGUESRoda Livre Cartaxo Team 0012 00:00:07.24400:00:00.328   Diploma
7António EloyRIBABIKE 0118 00:00:07.29600:00:00.380   Diploma
8Hugo André Pires FernandesIndividual 0133 00:00:07.36100:00:00.445   Diploma
9Fernando LeitaoIndividual 0073 00:00:07.41400:00:00.498   Diploma
10Valter MartinsASFIC\DINAZOO 0056 00:00:07.55400:00:00.638   Diploma
11David SebastiãoClube Desportivo Em Movimento - Golegã 0116 00:00:07.56200:00:00.646   Diploma
12LUIS FIALHO Amigos da Buraca 0059 00:00:07.57700:00:00.661   Diploma
13Duarte Lopes FigueiredoIndividual 0048 00:00:07.66500:00:00.749   Diploma
14GUILHERME JOSE LOPESRoda Livre Cartaxo Team 0014 00:00:07.78900:00:00.873   Diploma
15Ricardo DuarteLapa cycling team 0033 00:00:07.79900:00:00.883   Diploma
16Bruno TavaresEu 0046 00:00:07.80600:00:00.890   Diploma
17Sérgio RebeloRango Rango 0121 00:00:07.85300:00:00.937   Diploma
18Nuno Miguel Nobre LopesDuros do Pedal 0081 00:00:07.89800:00:00.982   Diploma
19Pedro BarrelaBttével 0106 00:00:07.97300:00:01.057   Diploma
20Inácio Firmiano Duarte PereiraPeniche Bike Riders 0078 00:00:07.98200:00:01.066   Diploma
21Gabriel SantosIndividual 0139 00:00:07.98800:00:01.072   Diploma
22Daniel VieiraAllBeBike Team 0015 00:00:08.19000:00:01.274   Diploma
23ANTONIO GONCALVESSKS 0079 00:00:08.29800:00:01.382   Diploma
24Ricardo carvalhoGrafiwork 0100 00:00:08.36400:00:01.448   Diploma
25Vitor Hugo Tomás RomãoScuderia Dura / FIP / Rofxtreme Bike 0066 00:00:08.37300:00:01.457   Diploma
26vitor pedroTrilhos da Pera Rocha B. V. Bombarral 0011 00:00:08.44700:00:01.531   Diploma
27João Pedro Benvindo LourençoKombina/UDCA Loucos do Pedal 0053 00:00:08.45100:00:01.535   Diploma
28Amilcar José R.R. Santosopraticante.pt 0091 00:00:08.76600:00:01.850   Diploma
29André Pessoaopraticante.pt 0089 00:00:08.77800:00:01.862   Diploma
30rui manuel inacio tavaresBoutique4bike /udca/pedalentos 0107 00:00:08.84900:00:01.933   Diploma
31Sergio FerreiraIndividual 0087 00:00:08.91200:00:01.996   Diploma
32paulo rodriguesbttével 0098 00:00:08.96100:00:02.045   Diploma
33Jorge Manuel da Silva FrazãoIndividual 0052 00:00:08.96900:00:02.053   Diploma
34Paulo FrazãoIndividual 0140 00:00:09.01200:00:02.096   Diploma
35Geovani QuintanilhaIndividual 0142 00:00:09.01700:00:02.101   Diploma
36Luís Lampreiaopraticante.pt 0090 00:00:09.12200:00:02.206   Diploma
37Paula AnjosPeniche Bike Riders 0077 00:00:09.17200:00:02.256   Diploma
38Paulo VitorPeniche Bike Riders 0070 00:00:09.17800:00:02.262   Diploma
39Sergio VitorPeniche Bike Riders 0075 00:00:09.18400:00:02.268   Diploma
40Sérgio CostaBTTEVEL 0030 00:00:09.19200:00:02.276   Diploma
41joao quelhasbttapogma 0092 00:00:09.23900:00:02.323   Diploma
42AMARO JOSé DA SILVA CASACAINDIVIDUAL 0008 00:00:09.80900:00:02.893   Diploma
43rui gomes team sapor 0043 00:00:09.90900:00:02.993   Diploma
44António Guilherme C. Salgueiro VicenteWTF 0083 00:00:10.16200:00:03.246   Diploma
45Rui CravoIndividual 0072 00:00:10.17000:00:03.254   Diploma
46António FernandesBTTAPOGMA 0096 00:00:10.53800:00:03.622   Diploma
47Gonçalo FranciscoIndividual 0150 00:00:10.75700:00:03.841   Diploma
48Teresa TacãoCASAIS LAGARTOS BIKE TEAM 0051 00:00:10.86400:00:03.948   Diploma
49Luís DiasCasais Lagartos Bike Team 0128 00:00:10.86900:00:03.953   Diploma
50Nuno Ricardo da Silva CenteioCasais Lagartos Bike Team 0076 00:00:10.87400:00:03.958   Diploma
51Susana NarcisoWestBike 0112 00:00:13.90800:00:06.992   Diploma
52Artur NarcisoWestBike 0111 00:00:13.91400:00:06.998   Diploma
53amadeu carvalhoCentro de Cultura e Desporto da Valorsul 0017 00:00:14.08400:00:07.168   Diploma
54Fernando SuzanoIndividual 0016 00:00:14.09600:00:07.180   Diploma
--PAULO FERREIRAClube Ciclismo Viveiros Vitor Lourenço 0085 --:--:-- (D) ----
--jorge miguel vieira cariaextremelybikes 0007 --:--:-- (D) ----
--Luís RoqueCasais Lagartos Bike Team 0129 --:--:-- (D) ----
--Gonçalo AranhaAlcobaça Clube Ciclismo 0130 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)