3º Maratona BTT ALGARVE MANIACS

ONDE?
Armação de Pêra , Faro

QUANDO?
Domingo, 18 de Junho de 2017 às 09:00
Pagamentos até: Quinta, 15 de Junho de 2017 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
6.00
ACOMPANHANTES
6.00
RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 264
Total Confirmados: 191

Percursos:

Confirmados 65km: 44
Confirmados 40km: 143
NOME EQUIPA DORSAL PERCURSO
Eduardo Lopes de Castro Btt Quarteirense 0007 65km
Nuno Manuel Martins BTT ALGOZ 18km guiados
Claudio M. Francisco PBP 0001 40km
Agostinho Brito da Cruz Clube XELB 0072 40km
Rui Jorge Gonçalves Lopes Grupo Btt Amigos De Messines 40km
Jose Bernardino Cabrita Martins Jose Bernardino - Const. Civil, Lda 0002 65km
Nuno Correia porches btteam 18km guiados
Erica pereira Porchesbtteam 18km guiados
Rui Miguel Marques BTTRILHOS - LAGOA 40km
Artur Pereira Porchesbtteam 0003 18km guiados
joão alexandre valoroso ADECT 40km
Jorge manuel Sousa furões extream btt 65km
Andre Cabrita luis bttrilhos lagoa 65km
Vitor Andrade Casa do Povo Conceição Tavira 40km
Luis Miguel Ventura Mamede Papatrilhos 0006 40km
Fernando Santos APPP 65km
Jorge Manuel Nunes Chaveca LIKE a PRO 0142 65km
Hans Bertil Persson PEDAIS TABERNA 31 0008 40km
Peixinho Lopes individual 40km
NUNO BÉRTOLO |TICA AUTOMATISMOS - DUAS RODAS 40km
Luis Silva Alvaro Vipasca 0004 65km
Antonio Santos Pataco Velo Clube Os Leões Ferreira Alentejo 0005 65km
João Carlos A. Pinguinha BTT Loulé / BPI / Elevis 65km
Helena Sofia Morais Constantino Divas do Pedal / C.R.C.Olhas 40km
Braulio Silva Pai&Filho Team do aço 40km
Joao Antonio Ramalho Dias APPP 0063 40km
Nabor Canilhas velo clube Os Leoes Ferreira do Alentejo 0019 40km
HUGO FERRAZ Portinado 0021 65km
Diogo Dias Granadas L BTT 40km
Hugo Paulino Rota D'Ossa 40km
Miguel Neves Guerreiro piranhabikes 40km
Márcio rodrigues Comércio Santo Ovidio 40km
JORGE MARTINS 100trilhos 0074 40km
Luis Marques Furapastos 65km
Jose Nunes BTT C.C. CUMEADENSE 40km
ERMELINDO ANTóNIO FITAS GALINHA CLUBE DE BTT DE TRIGACHES SEMPREABRIR PEÇAMODOVAR 40km
Filipe Guerreiro Aqualux Pools Gardens & Spas 0058 40km
PEDRO MIGUEL J G DOS SANTOS FREEBIKE SHOP / Bike Clube S.Brás 40km
Rui Martins Individual 0169 40km
Mário Rafael Pacheco Cristal Team BTT 0029 40km
Daniel Hugo da Cruz Marques JIC Racing Team 0164 40km
JOSE ALBERTO ROSARIO PIRES gd ameixial 65km
MARIA TRINDADE PALMA VENANCIO gd ameixial 65km
Luis Miguel Ferreira Crira-Btt Aljustrel 0144 65km
RUI COSTA BERNARDINO TEAM BRAVIER/ BTTERÇAS NIGHT FEVERAS/TAL CANAL. 0076 40km
Sérgio Filipe Costa Vicente BTT Algarve Maniacs 40km
Luís Manuel Cavaco AMCP Bike Team 0166 40km
Bruno Melo Almeida APPP 0170 40km
Simao Pedro Gonçalves Andrez Grupo de BTT "Os Marafades" 18km guiados
Paulo Braz BTT Quarteirense 40km
Luis Martins Filipe Btt Quarteirense 40km
Julio Martins Clube Btt Santa Catarina 40km
Manuel Gonçalves AMCP BIKE TEAM 0050 40km
Luís Jerónimo AMCP BIKE TEAM 0051 40km
Nelson Encarnação Sporting clube de Portugal 65km
Vitor Antunes Individual 0020 40km
BALTAZAR LAMEIRA CASA do BENFICA TAVIRA 40km
Ricardo Jorge Braz da Silva Individual 65km
Jorge Manuel Coelho Gambutas Gambutas Team 40km
Paulo Roberto Martins Henrique leroy merlin albufeira 0089 40km
A . LUIS LANÇA BIKE - TEAM - AVILUDO 40km
joao correia correia fura pastos 40km
Paul Smit individual 0009 40km
andre Silva Não tenho 40km
Tiago José Lopes Individual 0103 40km
Luís Miguel Furtado António Grupo de Btt " Os Marafades " 0100 65km
Carmelita Maria Prata Lourenço Antonio Grupo de Btt " Os Marafades " 0101 40km
Amilcar Romão Guerreiro ADECT 0128 40km
Maria de Lurdes Guerreiro ADECT 0129 40km
David Miguel Félix Amigos da Bike santa clara a nova 0012 40km
David Carapinha Crira - Aljustrel 0057 40km
Manuel Joaquim Gonilho Caturra Velo clube os Leões de Ferreira do Alentejo 0139 40km
Claudio daniel martins Duarte Cruz vermelha 0010 40km
Joaquim Silva escola triatlo GDSA 65km
Juvenal Cruz Clube Aventura BTTAlte 0085 40km
Carlos Gorgulho PEDAIS TABERNA 31 0011 40km
Jorge Carvalho Amigos da bike Sta Clara-a-Nova 40km
Francisco Cordeiro Rente Equipa Rente-Elvas 0017 40km
Bruno Duarte Trepa Montanhas 40km
Jaime Peniche MTM bike team 0014 40km
Rui Luis Fernandes Pedais Taberna 31 40km
Alexandre Manuel Cabrita Martins Jose Bernardino Cabrita Martins - Construção Civil 0018 40km
CARLOS ALBERTO MARTINS MATOSO CLUBE AVENTURA ALTE 0086 40km
Rogério Martins BIKE AVILUDO 40km
Acácio Alberto Costa Café BTT ALTE 0084 40km
Henrique Fernandes Associação Desportiva V.N.S Bento 40km
Alberto Queiros Porches BTTeam 0013 40km
Nuno Miguel da Encarnação Mateus Torrado Bikes 0025 40km
Andre Gonçalves Só Vai Quem Quer / Iberpower 0070 40km
jose fernando duarte andrez Grupo de BTT "Os Marafades" 40km
Paulo Daniel Silva BTTRILHOS LAGOA 0015 40km
Manuel Antonio Caixinha Rosa individual 0031 40km
Humberto Simão AMCP-BIKE TEAM 0032 40km
Domingos Santos Ribapedal 0027 40km
Isabel Augusto CD Metralhas - Açores 65km
Antonio Pedro Alves Faria CCPOH-Seccao Pedal 0176 65km
Ruben Augusto Valente de Oliveira Martins Individual 40km
Hugo Graça Btt Loulé/BPI 0040 65km
João Paulo Farias Individual 0016 18km guiados
Pedro Miguel Valente Pereira Ghost Boy Club Team 0113 65km
Luis Manuel Martins Valério furões extream btt 40km
Vitor Cristiano Ferreira Os Tartarugas 0023 40km
Miguel Belchior da Silva Ferreira Os Tartarugas 0022 40km
Rui M Costa Morais Potenza 40km
Ilidio Costa Individual 0045 40km
Nelson Manuel Ribeiro da Silva BTT-Quarteirense 0048 40km
Bruno Manuel António Individual 40km
Pai&filho Clube Ciclismo Portimao 40km
Dimas Silva BTT Algoz 0150 40km
Tiago Jorge Silva Gonçalves GADAG 0067 40km
Rui Silva ... 0034 18km guiados
Enzo Silva .... 0033 18km guiados
Manuel Marmeleira ADNTrilhos 40km
João Paulo madeira Borrego Rota' dossa 65km
César Alexandre Mestre Silva bttferrobico.com 0024 40km
joão paulo afilhado gonçalves AMCP bike team 0049 40km
António Mendes Porches BTTeam 40km
bruno santos individual 0026 40km
Manuel Francisco Marcelino BikExtremius 40km
João Vicente PORCHES BTTeam 0062 40km
luis filipe ventura Team Buffexpress 65km
Sérgio costa 100 trilho 40km
José M Ventura Individual 0138 40km
Nathalie Duellmann Individual 0028 40km
Vitor Manuel Cabrita GADAG 0068 40km
Nuno Colaço BTT Riders CTX 0035 40km
paulo moreira PORCHES BTTEAM 0130 40km
Nuno Dores bttferrobico.com 0030 40km
Alvaro Boto Viegas bike club s.bras 40km
Gonçalo Jose Guerreiro 100trilhos BIKE ZONE Castro Verde 0123 40km
Ricardo Borges Restaurante O Pinhal 40km
Pedro M Espadinha gang taberna 31 40km
Nuno Guerreiro Bernardo Porches BTTeam 0097 40km
António Carlos Costa Palma Bicipalma 0152 65km
Joao Franco (Ma)duros do pedal 0054 65km
Pedro Lopes Os-seca-Adegas bike team 0036 40km
Luis Marques BTTEAMFurapastos 0038 65km
Nelson Leite PORCHES BTTeam/CSB/Duebi/Lifebikes 0061 65km
Sílvia Alexandra Vicente Bravo PORCHES BTTeam 18km guiados
Luís Coelho CBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira 0155 40km
NORBERTO FALCÃO Infantecar 0055 40km
Albino Figueiredo INFANTECAR 0056 40km
Luis Borralho BTT4EVER SOPROMAR 65km
Paulo Roberto Ceia ----- 0037 40km
Francisco Pereira AUTOMAP 0039 40km
Pedro faria CCPOH-Seccao Pedal 65km
Marco Mendes Individual 0043 40km
Diogo Cabede individual 0044 40km
José Filipe Guerreiro Associação BTT Baixo Guadiana 0098 40km
Avelino Vitor Rodrigues Arvela Futebol Clube Ferreiras 0046 40km
Paulo Emidio Larga a Roda 0041 65km
Antonio Braz Larga a Roda 0124 40km
Eduardo Santos TEAM BARSIX/ Ass. Amigos de Almádena 0042 65km
Bruno Vilarinho Btt F. Algoz 40km
Ricardo Rodrigues Bikesul * Guia - Albufeira | S.B.Messines 0118 65km
Manuel Ramos AUTOMAP 0047 40km
Jacinto manuel g. Camacho Amcp bike team 40km
Nikica Juras Individual 0052 40km
Jose Mendes BTT-QUARTEIRENSE 0110 40km
Isabel Augusto CD Metralhas 0053 65km
JOAO CEROL LEROY MERLIN ALBUFEIRA VISÃO 2027 0087 65km
oscar luis fonseca lourenço gadag 0096 40km
Luis Pedro Silva BTT - Quarteirense 65km
Tiago Barão APPP 0104 65km
Nelson Miguel Figueira Amaro Mestre Secçao Btt Casa do Povo da Salvada 0077 40km
Joao Paulo Guerreiro Mestre Secçao Btt Casa do Povo da Salvada 0078 40km
Márcio Alexandre Martins Btt Algarve Maniacs 0065 65km
Nelson F Balbino individual 0127 40km
João Duarte Heitor dos Santos Leroy Merlin 0088 40km
Jorge Emanuel Nunes BTT Monchique 0071 40km
Francisco Sintra Individual 40km
Carlos Correia Alves Individual 0080 40km
Gabriel Joao Martins Nucleo Btt Bombeiros Messines 0059 40km
miguel jorge gomes cabrita Team Leroy Merlin Albufeira(taça onibike) 0090 40km
VITOR MANUEL DIAS GOMES BTTERÇAS NIGHT FEVER 0060 40km
Miguel Praia Parkalgar Racing Team 0075 40km
LUDGERO MANUEL MARTINS PIEDADE CLUBE AVENTURA ALTE 0154 40km
JORGE VIEIRA individual 0175 65km
Paulo Jorge Ferreira Barbosa Btterças Night fever(as)-Tal canal 0083 40km
Manuel Fernando Luz BTT - Quarteirense 0099 40km
Ricardo Gouveia MYBIKE 0112 65km
David Nascimento 100 TRILHOS / BIKEZONE CASTRO VERDE 0160 40km
João Coelho Engenhos do pedal 0064 40km
Jorge Miguel Silva Individual 0066 40km
Bruno Estevão Individual 0081 40km
Daniel Santos - 0073 40km
Nuno Favinha GADAG 0069 40km
Pedro Nunes BTTrilhos-Lagoa 40km
Roberto Silva TEAM Joaquim da Mota 0189 40km
Hélio Cabral G-Ride - Portimão/Faro 0133 65km
Edgar Lança Individual 0120 40km
Paulo Nuno Queirós Team BMX Asas da Cidade 0079 40km
Rui Marques CCPOH-SECÇÃO DO PEDAL 40km
Sandrina Fernandes MYBIKE 0111 40km
Vasco Fernandes PCTeam 0082 40km
Sérgio Alexandre Marques Panão FORMOBIKE BTT & TRAIL RUNNING 0135 40km
João Paulo Cardoso Nascimento Clube BTT Amigos Albufeira 0091 40km
Bruno Francisco PBP -Passeios de Bicicleta Portimão 0147 40km
António Manuel Lopes CBTTAA 0102 40km
João Filipe Patinho TEAM EURIBOR 0126 40km
Sergio Manuel Coelho Martins Cbttaa 0162 40km
Gonçalo Silva Team 77 0093 40km
Mário Rodrigues Team 77 0094 40km
CLAUDIO PICA TEAM PECHAO/G-RIDE 0092 65km
Nuno Valério Associaçao Btt Baixo Guadiana 40km
PAULO GUERREIRO individual 0095 65km
Rui Coelho Ghost boy club team 0156 65km
Rui Miguel Palma Ghost Boy Club Team 0165 65km
Dário Neves Ferreira individual 40km
João Paulo Sampaio Veiga Os Meio Perdidos 0107 40km
Cinara Isabel Horta Martins Portinado 0146 40km
Igor Lopes Guerreiro Junta da Colaça Team Sportiva 0145 65km
Raul Santos Piedade BTT Loulé/BPI 0136 65km
Antonio Francisco Leandro Picado Secçao btt Casa do Povo da Salvada 0108 40km
Gonçalo Silvestre Bufa express 0172 65km
Gianna Domenica independiente 40km
LUIS MIGUEL CORREIA DE SOUSA S- BIKES/Team BMX Asas da Cidade 0187 65km
José Palhavã Ecopool/Irmãos Guerra ALBTT 0131 40km
Vitor Leite Porchesbtteam 0149 40km
Ademar Brito Ecopool/Irmãos Guerra ALBTT 0132 40km
Cristina Isabel Duarte Cesário BTT BOAVISTA 40km
Marco Viegas Casa Benfica Lagos / Zoo Lagos / Talho André 0122 40km
Marco Alexandre do Monte Gaspar BTT BOAVISTA 0105 40km
José Francisco Tareco Cesário BTT BOAVISTA 0106 40km
hugo jose braga batista individual 0109 40km
Jose Soeiro Secçao Btt Casa do Povo da Salvada 0117 40km
João Sequeira BTT-QUARTEIRENSE 0119 40km
Joao Manuel Lucas Mateus Secçao Btt Casa do Povo da Salvada 0116 40km
Jose Carlos Gatinho Mateus Secça Btt Casa do Povo da Salvada 0115 40km
José mestre Seccao Btt Casa do Povo da Salvada 0114 40km
Joaquim Lopes Restaurante Cêpa Velha 0167 40km
Luis Vieira Solo 0121 40km
Carlos Tinoco Eletro Tinoco 0161 40km
José Luis Vaz Domínguez TEAM BICIS LUIS VAZ 65km
Paulo Canas Canas Team 0151 65km
VIVALDO PACHECO RADICAL BIKE LAGOA / NEW LIFE ARMAÇÃO DE PÊRA 0125 65km
André Vaqueirinho Individual 0141 65km
HUGO SILVA BTT-ADECT-TUNES 0148 65km
Jose Pedro Macedo Frederico Jose Bernardino Cabrita Martins - Construção Civil 0163 40km
Ricardo Guerreiro Ecopool/Irmãos Guerra/ AlBtt 0134 40km
Paulo Guerreiro BTT - Quarteirense 0181 40km
Nelson Jesus Silva Larga a Roda 0137 65km
Pedro Filipe Mascarenhas Martins 100PowerTeam 0143 40km
Fabio Alexandre Martins Domingos LS Factory Racing/Team Pechão/G-Ride 0140 65km
Rui manuel guerreiro TEAM BIKE ALGARVE -SPECIALIZED 0190 65km
Joao corte--negra BTT BOAVISTA 0178 40km
Ricardo Silva individual 0168 40km
Carlos Alberto de Jesus Cardona Alter Real BTT 0153 65km
Marto Coelho Cbtta-Team junta queimada 0157 65km
Ezequiel José Canteiro André Individual 0158 65km
Marisa Raimundo Bufa express 0173 40km
Irfan Gitgel Holanda/Turquia 0191 40km
Artur Lagartinho 100 Trilhos - Btt Castro Verde 0159 40km
David Belo BIKESUL 0185 65km
Francielle crestan ExtremoSul/ hotelAlisíos 0184 40km
Artur Grilo . 0171 40km
Fabio Barão BTT BOAVISTA 0179 40km
Mário Rui Fernandes Eugénio BTT BOAVISTA 0180 40km
Sérgio André de Almeida Rente Equipa Rente - Elvas 0174 40km
Luis Carlos Nunes Individual 0177 40km
BRAULIA MARIA GAMITO EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 0182 40km
Jorge Gaspar BTT BOAVISTA 0183 40km
Nuno Mina Individual 0188 40km
Sandra Fonseca S. Bikes 0186 40km

Tempos 65km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
1David BeloBIKESUL 0185 02:49:08.165 ----
2Rui manuel guerreiroTEAM BIKE ALGARVE -SPECIALIZED 0190 02:58:21.27300:09:13.108
3Jorge ChavecaLIKE a PRO 0142 02:59:19.38700:10:11.222
4Raul PiedadeBTT Loulé/BPI 0136 03:01:56.19600:12:48.031
5Ricardo GouveiaMYBIKE 0112 03:12:07.09800:22:58.933
6Luis Miguel FerreiraCrira-Btt Aljustrel 0144 03:12:10.76100:23:02.596
7LUIS MIGUEL CORREIA DE SOUSAS- BIKES/Team BMX Asas da Cidade 0187 03:19:04.02500:29:55.860
8JOAO CEROLLEROY MERLIN ALBUFEIRA VISÃO 2027 0087 03:20:16.15500:31:07.990
9Marto CoelhoCbtta-Team junta queimada 0157 03:22:06.06600:32:57.901
10VIVALDO PACHECO RADICAL BIKE LAGOA / NEW LIFE ARMAÇÃO DE PÊRA 0125 03:23:37.76000:34:29.595
11António Carlos Costa PalmaBicipalma 0152 03:24:59.67400:35:51.509
12Paulino ValerioIndividual 0205 03:28:26.86700:39:18.702
13Eduardo Lopes de CastroBtt Quarteirense 0007 03:30:17.94400:41:09.779
14Luís Miguel Furtado AntónioGrupo de Btt " Os Marafades " 0100 03:33:05.31200:43:57.147
15Paulo EmidioLarga a Roda 0041 03:33:20.49700:44:12.332
16Joao Franco(Ma)duros do pedal 0054 03:33:47.24800:44:39.083
17Nelson LeitePORCHES BTTeam/CSB/Duebi/Lifebikes 0061 03:39:02.54600:49:54.381
18Igor Lopes GuerreiroJunta da Colaça Team Sportiva 0145 03:44:31.23200:55:23.067
19Gonçalo SilvestreBufa express 0172 03:44:35.02400:55:26.859
20Hélio CabralG-Ride - Portimão/Faro 0133 03:44:40.23200:55:32.067
21Ricardo RodriguesBikesul * Guia - Albufeira | S.B.Messines 0118 03:44:46.09700:55:37.932
22HUGO FERRAZ Portinado 0021 03:47:55.22300:58:47.058
23Hugo GraçaBtt Loulé/BPI 0040 04:00:45.08501:11:36.920
24Tiago BarãoAPPP 0104 04:10:08.26101:21:00.096
25André VaqueirinhoIndividual 0141 04:24:03.48701:34:55.322
--JORGE VIEIRAindividual 0175 --:--:-- (NT) ----
--Paulo CanasCanas Team 0151 --:--:-- (NT) ----
--HUGO SILVABTT-ADECT-TUNES 0148 --:--:-- (NT) ----
--Fabio Alexandre Martins DomingosLS Factory Racing/Team Pechão/G-Ride 0140 --:--:-- (NT) ----
--Nelson Jesus SilvaLarga a Roda 0137 --:--:-- (NT) ----
--PAULO GUERREIROindividual 0095 --:--:-- (NT) ----
--CLAUDIO PICATEAM PECHAO/G-RIDE 0092 --:--:-- (NT) ----
--Márcio MartinsBtt Algarve Maniacs 0065 --:--:-- (NT) ----
--Isabel AugustoCD Metralhas 0053 --:--:-- (NT) ----
--Eduardo SantosTEAM BARSIX/ Ass. Amigos de Almádena 0042 --:--:-- (NT) ----
--Jose Bernardino Cabrita MartinsJose Bernardino - Const. Civil, Lda 0002 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 65km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
1David BeloBIKESUL 0185 02:49:08.165 ----
2Rui manuel guerreiroTEAM BIKE ALGARVE -SPECIALIZED 0190 02:58:21.27300:09:13.108
3Jorge ChavecaLIKE a PRO 0142 02:59:19.38700:10:11.222
4Raul PiedadeBTT Loulé/BPI 0136 03:01:56.19600:12:48.031
5Ricardo GouveiaMYBIKE 0112 03:12:07.09800:22:58.933
6Luis Miguel FerreiraCrira-Btt Aljustrel 0144 03:12:10.76100:23:02.596
7LUIS MIGUEL CORREIA DE SOUSAS- BIKES/Team BMX Asas da Cidade 0187 03:19:04.02500:29:55.860
8JOAO CEROLLEROY MERLIN ALBUFEIRA VISÃO 2027 0087 03:20:16.15500:31:07.990
9Marto CoelhoCbtta-Team junta queimada 0157 03:22:06.06600:32:57.901
10VIVALDO PACHECO RADICAL BIKE LAGOA / NEW LIFE ARMAÇÃO DE PÊRA 0125 03:23:37.76000:34:29.595
11António Carlos Costa PalmaBicipalma 0152 03:24:59.67400:35:51.509
12Paulino ValerioIndividual 0205 03:28:26.86700:39:18.702
13Eduardo Lopes de CastroBtt Quarteirense 0007 03:30:17.94400:41:09.779
14Luís Miguel Furtado AntónioGrupo de Btt " Os Marafades " 0100 03:33:05.31200:43:57.147
15Paulo EmidioLarga a Roda 0041 03:33:20.49700:44:12.332
16Joao Franco(Ma)duros do pedal 0054 03:33:47.24800:44:39.083
17Nelson LeitePORCHES BTTeam/CSB/Duebi/Lifebikes 0061 03:39:02.54600:49:54.381
18Igor Lopes GuerreiroJunta da Colaça Team Sportiva 0145 03:44:31.23200:55:23.067
19Gonçalo SilvestreBufa express 0172 03:44:35.02400:55:26.859
20Hélio CabralG-Ride - Portimão/Faro 0133 03:44:40.23200:55:32.067
21Ricardo RodriguesBikesul * Guia - Albufeira | S.B.Messines 0118 03:44:46.09700:55:37.932
22HUGO FERRAZ Portinado 0021 03:47:55.22300:58:47.058
23Hugo GraçaBtt Loulé/BPI 0040 04:00:45.08501:11:36.920
24Tiago BarãoAPPP 0104 04:10:08.26101:21:00.096
25André VaqueirinhoIndividual 0141 04:24:03.48701:34:55.322
--JORGE VIEIRAindividual 0175 --:--:-- (NT) ----
--Paulo CanasCanas Team 0151 --:--:-- (NT) ----
--HUGO SILVABTT-ADECT-TUNES 0148 --:--:-- (NT) ----
--Fabio Alexandre Martins DomingosLS Factory Racing/Team Pechão/G-Ride 0140 --:--:-- (NT) ----
--Nelson Jesus SilvaLarga a Roda 0137 --:--:-- (NT) ----
--PAULO GUERREIROindividual 0095 --:--:-- (NT) ----
--CLAUDIO PICATEAM PECHAO/G-RIDE 0092 --:--:-- (NT) ----
--Márcio MartinsBtt Algarve Maniacs 0065 --:--:-- (NT) ----
--Isabel AugustoCD Metralhas 0053 --:--:-- (NT) ----
--Eduardo SantosTEAM BARSIX/ Ass. Amigos de Almádena 0042 --:--:-- (NT) ----
--Jose Bernardino Cabrita MartinsJose Bernardino - Const. Civil, Lda 0002 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 40km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
1Gonçalo Guerreiro100trilhos BIKE ZONE Castro Verde 0123 01:54:04.496 ----
2Rui Miguel PalmaGhost Boy Club Team 0165 01:54:36.33400:00:31.838
3Paulo Nuno QueirósTeam BMX Asas da Cidade 0079 01:56:53.66100:02:49.165
4LUDGERO MANUEL MARTINS PIEDADECLUBE AVENTURA ALTE 0154 01:56:55.80600:02:51.310
5Paulo GuerreiroBTT - Quarteirense 0181 01:59:47.39200:05:42.896
6hugo jose braga batistaindividual 0109 01:59:52.54700:05:48.051
7Marco ViegasCasa Benfica Lagos / Zoo Lagos / Talho André 0122 01:59:59.97400:05:55.478
8David Nascimento100 TRILHOS / BIKEZONE CASTRO VERDE 0160 02:00:30.30300:06:25.807
9Joaquim Lopes Restaurante Cêpa Velha 0167 02:01:33.20700:07:28.711
10Vasco FernandesPCTeam 0082 02:01:38.56700:07:34.071
11Pedro Miguel Valente PereiraGhost Boy Club Team 0113 02:01:44.14500:07:39.649
12David CarapinhaCrira - Aljustrel 0057 02:02:30.46200:08:25.966
13Pedro fariaCCPOH-Seccao Pedal 0176 02:03:41.60700:09:37.111
14Gabriel MartinsNucleo Btt Bombeiros Messines 0059 02:05:02.00800:10:57.512
15Vitor AntunesIndividual 0020 02:05:05.79900:11:01.303
16Nelson Balbinoindividual 0127 02:07:45.46600:13:40.970
17Antonio BrazLarga a Roda 0124 02:09:08.99400:15:04.498
18João VicentePORCHES BTTeam 0062 02:09:23.61400:15:19.118
19Sérgio Alexandre Marques PanãoFORMOBIKE BTT & TRAIL RUNNING 0135 02:09:33.80300:15:29.307
20Marco Alexandre do Monte GasparBTT BOAVISTA 0105 02:10:39.99100:16:35.495
21Fabio BarãoBTT BOAVISTA 0179 02:10:45.19300:16:40.697
22Andre GonçalvesSó Vai Quem Quer / Iberpower 0070 02:10:51.04400:16:46.548
23RUI BERNARDINOTEAM BRAVIER/ BTTERÇAS NIGHT FEVERAS/TAL CANAL. 0076 02:11:23.93900:17:19.443
24miguel jorge gomes cabritaTeam Leroy Merlin Albufeira(taça onibike) 0090 02:11:29.12100:17:24.625
25Nuno Mina Individual 0188 02:12:31.36200:18:26.866
26Agostinho Cruz Clube XELB 0072 02:12:44.77400:18:40.278
27bruno santosindividual 0026 02:13:50.64700:19:46.151
28oscar luis fonseca lourençogadag 0096 02:14:19.74100:20:15.245
29Nuno Miguel da Encarnação MateusTorrado Bikes 0025 02:15:05.51300:21:01.017
30Francielle crestan ExtremoSul/ hotelAlisíos 0184 02:15:43.95800:21:39.462
31Carlos Alberto de Jesus CardonaAlter Real BTT 0153 02:16:12.40500:22:07.909
32Rui CoelhoGhost boy club team 0156 02:16:20.71800:22:16.222
33Ezequiel José Canteiro AndréIndividual 0158 02:16:22.74700:22:18.251
34Dimas SilvaBTT Algoz 0150 02:16:29.99800:22:25.502
35Ricardo Silvaindividual 0168 02:16:51.10400:22:46.608
36Ricardo GuerreiroEcopool/Irmãos Guerra/ AlBtt 0134 02:17:48.18200:23:43.686
37João CoelhoEngenhos do pedal 0064 02:18:31.08700:24:26.591
38CARLOS ALBERTO MARTINS MATOSOCLUBE AVENTURA ALTE 0086 02:19:35.50000:25:31.004
39Paulo Jorge Ferreira BarbosaBtterças Night fever(as)-Tal canal 0083 02:19:48.62100:25:44.125
40João Alexandre ValorosoIndividual 0194 02:20:50.82200:26:46.326
41Pedro Filipe Mascarenhas Martins100PowerTeam 0143 02:22:01.31700:27:56.821
42Jaime PenicheMTM bike team 0014 02:22:15.12500:28:10.629
43Rui MartinsIndividual 0169 02:22:51.02500:28:46.529
44Nelson Miguel Figueira Amaro Mestre Secçao Btt Casa do Povo da Salvada 0077 02:22:56.50300:28:52.007
45JORGE MARTINS100trilhos 0074 02:23:01.41600:28:56.920
46Sandra FonsecaS. Bikes 0186 02:23:07.83400:29:03.338
47Antonio Francisco Leandro PicadoSecçao btt Casa do Povo da Salvada 0108 02:24:27.85300:30:23.357
48Jose SoeiroSecçao Btt Casa do Povo da Salvada 0117 02:24:30.76500:30:26.269
49Ademar BritoEcopool/Irmãos Guerra ALBTT 0132 02:24:43.18200:30:38.686
50Nikica JurasIndividual 0052 02:24:51.86200:30:47.366
51José PalhavãEcopool/Irmãos Guerra ALBTT 0131 02:24:57.06400:30:52.568
52António Manuel LopesCBTTAA 0102 02:25:44.89600:31:40.400
53Acácio Alberto Costa CaféBTT ALTE 0084 02:25:59.67700:31:55.181
54David FélixAmigos da Bike santa clara a nova 0012 02:27:09.44600:33:04.950
55Manuel Joaquim Gonilho CaturraVelo clube os Leões de Ferreira do Alentejo 0139 02:27:50.20200:33:45.706
56Jose VenturaIndividual 0138 02:28:29.94200:34:25.446
57Domingos SantosRibapedal 0027 02:29:00.88500:34:56.389
58Vitor Cristiano FerreiraOs Tartarugas 0023 02:29:37.40600:35:32.910
59Isa Parreiraindividual 0201 02:29:43.50100:35:39.005
60Pedro LopesOs-seca-Adegas bike team 0036 02:29:50.19800:35:45.702
61Braulia GamitoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 0182 02:30:05.43700:36:00.941
62Filipe Guerreiro Aqualux Pools Gardens & Spas 0058 02:31:25.30900:37:20.813
63João Paulo Sampaio VeigaOs Meio Perdidos 0107 02:32:07.17400:38:02.678
64José Francisco Tareco CesárioBTT BOAVISTA 0106 02:32:12.13300:38:07.637
65Avelino Vitor Rodrigues ArvelaFutebol Clube Ferreiras 0046 02:32:18.98900:38:14.493
66 Manuel GonçalvesAMCP BIKE TEAM 0050 02:32:35.37400:38:30.878
67Luís Manuel Cavaco AMCP Bike Team 0166 02:32:38.27700:38:33.781
68Francisco Cordeiro RenteEquipa Rente-Elvas 0017 02:33:06.50800:39:02.012
69Sérgio André de Almeida RenteEquipa Rente - Elvas 0174 02:33:18.66800:39:14.172
70João Manuel Corte NegraBTT BOAVISTA 0178 02:34:18.74800:40:14.252
71José mestreSeccao Btt Casa do Povo da Salvada 0114 02:34:23.68400:40:19.188
72Jorge Miguel Do Monte GasparBTT BOAVISTA 0183 02:34:27.62800:40:23.132
73Artur Grilo. 0171 02:34:34.08100:40:29.585
74Mário Rui Fernandes Eugénio BTT BOAVISTA 0180 02:34:38.70400:40:34.208
75João SequeiraBTT-QUARTEIRENSE 0119 02:35:40.42100:41:35.925
76Bruno Francisco PBP -Passeios de Bicicleta Portimão 0147 02:36:31.81800:42:27.322
77bruno estevaoIndividual 0081 02:37:26.41900:43:21.923
78Tiago Conceição G-Ride 0192 02:38:28.47700:44:23.981
79João Duarte Heitor dos SantosLeroy Merlin 0088 02:39:52.00800:45:47.512
80Paulo SilvaBTTRILHOS LAGOA 0015 02:41:42.42000:47:37.924
81João MarquesIndividual 0195 02:42:30.06600:48:25.570
82Horácio Amaral Individual 0196 02:42:37.05100:48:32.555
83Nathalie DuellmannIndividual 0028 02:42:43.73100:48:39.235
84Tiago LopesIndividual 0103 02:42:47.66100:48:43.165
85Luis NunesIndividual 0177 02:43:16.40400:49:11.908
86Roberto SilvaTEAM Joaquim da Mota 0189 02:45:33.89200:51:29.396
87paulo moreiraPORCHES BTTEAM 0130 02:45:39.93200:51:35.436
88Sergio Manuel Coelho MartinsCbttaa 0162 02:46:03.43000:51:58.934
89Artur Lagartinho100 Trilhos - Btt Castro Verde 0159 02:46:52.99700:52:48.501
90Vitor LeitePorchesbtteam 0149 02:48:26.42800:54:21.932
91Tiago NascimentoIndividual 0202 02:51:02.66000:56:58.164
92Antonio Santos PatacoVelo Clube Os Leões Ferreira Alentejo 0005 02:51:12.06500:57:07.569
93Edgar LançaIndividual 0120 02:52:45.30700:58:40.811
94Luis AlvaroVipasca 0004 02:54:01.29100:59:56.795
95Manuel Antonio Caixinha Rosaindividual 0031 02:54:06.38001:00:01.884
96Cinara Isabel Horta MartinsPortinado 0146 02:54:23.31501:00:18.819
97Nuno FavinhaGADAG 0069 02:55:38.34501:01:33.849
98joão paulo afilhado gonçalvesAMCP bike team 0049 02:55:45.82201:01:41.326
99Carmelita Maria Prata Lourenço AntonioGrupo de Btt " Os Marafades " 0101 02:58:27.15501:04:22.659
100Luis MarquesBTTEAMFurapastos 0038 02:58:34.14301:04:29.647
101Nuno ColaçoBTT Riders CTX 0035 02:59:45.57301:05:41.077
102Carlos TinocoEletro Tinoco 0161 03:02:10.07601:08:05.580
103Humberto SimãoAMCP-BIKE TEAM 0032 03:04:54.47501:10:49.979
104Joao Manuel Lucas MateusSecçao Btt Casa do Povo da Salvada 0116 03:05:01.82601:10:57.330
105Mário PachecoCristal Team BTT 0029 03:09:38.83401:15:34.338
106Manuel RamosAUTOMAP 0047 03:11:22.93701:17:18.441
107NORBERTO FALCÃOInfantecar 0055 03:11:28.58401:17:24.088
108Francisco Pereira AUTOMAP 0039 03:11:33.85701:17:29.361
109Albino FigueiredoINFANTECAR 0056 03:11:38.68301:17:34.187
110Sandrina FernandesMYBIKE 0111 03:11:53.33001:17:48.834
111Joao Paulo Guerreiro MestreSecçao Btt Casa do Povo da Salvada 0078 03:12:39.25901:18:34.763
112Jose Carlos Gatinho MateusSecça Btt Casa do Povo da Salvada 0115 03:18:06.28901:24:01.793
113Paulo RibeiroIndividual 0203 03:18:44.77101:24:40.275
114José GuerreiroAssociação BTT Baixo Guadiana 0098 03:18:51.63501:24:47.139
115Nuno ValerioIndividual 0204 03:18:57.44401:24:52.948
116Nuno Doresbttferrobico.com 0030 03:19:16.99801:25:12.502
117César Alexandre Mestre Silvabttferrobico.com 0024 03:19:22.47301:25:17.977
118Pedro DiasG-Ride 0193 03:19:34.89801:25:30.402
119João Filipe Patinho TEAM EURIBOR 0126 03:19:41.62501:25:37.129
120Jose MendesBTT-QUARTEIRENSE 0110 03:21:52.57701:27:48.081
121Nelson Manuel Ribeiro da SilvaBTT-Quarteirense 0048 03:21:57.42201:27:52.926
122Manuel Fernandes MarmeleiraIndividual 0198 03:22:29.42501:28:24.929
123Maria de Lurdes GuerreiroADECT 0129 03:30:35.29701:36:30.801
124Amilcar Romão GuerreiroADECT 0128 03:30:49.57301:36:45.077
125Paulo Ceia----- 0037 03:31:25.44801:37:20.952
126Joao DiasAPPP 0063 03:45:13.39201:51:08.896
--Luis VieiraSolo 0121 --:--:-- (NT) ----
--Miguel PraiaParkalgar Racing Team 0075 --:--:-- (NT) ----
--Carlos Correia AlvesIndividual 0080 --:--:-- (NT) ----
--Juvenal CruzClube Aventura BTTAlte 0085 --:--:-- (NT) ----
--Paulo Roberto Martins Henriqueleroy merlin albufeira 0089 --:--:-- (NT) ----
--João Paulo Cardoso NascimentoClube BTT Amigos Albufeira 0091 --:--:-- (NT) ----
--Gonçalo SilvaTeam 77 0093 --:--:-- (NT) ----
--Mário RodriguesTeam 77 0094 --:--:-- (NT) ----
--Nuno Bernardo Porches BTTeam 0097 --:--:-- (NT) ----
--Manuel LuzBTT - Quarteirense 0099 --:--:-- (NT) ----
--Daniel Santos- 0073 --:--:-- (NT) ----
--Luís CoelhoCBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira 0155 --:--:-- (NT) ----
--Jose Pedro Macedo Frederico Jose Bernardino Cabrita Martins - Construção Civil 0163 --:--:-- (NT) ----
--Daniel MarquesJIC Racing Team 0164 --:--:-- (NT) ----
--Bruno Melo Almeida APPP 0170 --:--:-- (NT) ----
--Marisa RaimundoBufa express 0173 --:--:-- (NT) ----
--Irfan GitgelHolanda/Turquia 0191 --:--:-- (NT) ----
--Pimm Kurt RichardIndividual 0197 --:--:-- (NT) ----
--José Pereira Rodriguesindividual 0199 --:--:-- (NT) ----
--Benjamin Waltersindividual 0200 --:--:-- (NT) ----
--Miguel Belchior da Silva FerreiraOs Tartarugas 0022 --:--:-- (NT) ----
--claudio franciscoPBP 0001 --:--:-- (NT) ----
--Luis Miguel Ventura MamedePapatrilhos 0006 --:--:-- (NT) ----
--Hans PerssonPEDAIS TABERNA 31 0008 --:--:-- (NT) ----
--Paul Smitindividual 0009 --:--:-- (NT) ----
--Claudio daniel martins DuarteCruz vermelha 0010 --:--:-- (NT) ----
--Carlos GorgulhoPEDAIS TABERNA 31 0011 --:--:-- (NT) ----
--Alberto QueirosPorches BTTeam 0013 --:--:-- (NT) ----
--Alexandre Manuel Cabrita MartinsJose Bernardino Cabrita Martins - Construção Civil 0018 --:--:-- (NT) ----
--Nabor Canilhasvelo clube Os Leoes Ferreira do Alentejo 0019 --:--:-- (NT) ----
--Jorge Emanuel NunesBTT Monchique 0071 --:--:-- (NT) ----
--Marco MendesIndividual 0043 --:--:-- (NT) ----
--Diogo Cabede individual 0044 --:--:-- (NT) ----
--Ilidio CostaIndividual 0045 --:--:-- (NT) ----
--Luís JerónimoAMCP BIKE TEAM 0051 --:--:-- (NT) ----
--VITOR MANUEL DIAS GOMESBTTERÇAS NIGHT FEVER 0060 --:--:-- (NT) ----
--Jorge Miguel SilvaIndividual 0066 --:--:-- (NT) ----
--Tiago Jorge Silva GonçalvesGADAG 0067 --:--:-- (NT) ----
--Vitor Manuel CabritaGADAG 0068 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 40km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
1Rui Miguel PalmaGhost Boy Club Team 0165 01:54:36.334 ----
2Pedro Miguel Valente PereiraGhost Boy Club Team 0113 02:01:44.14500:07:07.811
3Pedro fariaCCPOH-Seccao Pedal 0176 02:03:41.60700:09:05.273
4Carlos Alberto de Jesus CardonaAlter Real BTT 0153 02:16:12.40500:21:36.071
5Rui CoelhoGhost boy club team 0156 02:16:20.71800:21:44.384
6Ezequiel José Canteiro AndréIndividual 0158 02:16:22.74700:21:46.413
7Tiago Conceição G-Ride 0192 02:38:28.47700:43:52.143
8Antonio Santos PatacoVelo Clube Os Leões Ferreira Alentejo 0005 02:51:12.06500:56:35.731
9Luis AlvaroVipasca 0004 02:54:01.29100:59:24.957
10Luis MarquesBTTEAMFurapastos 0038 02:58:34.14301:03:57.809
11Gonçalo Guerreiro100trilhos BIKE ZONE Castro Verde 0123 01:54:04.49600:00:-31.838
12Paulo Nuno QueirósTeam BMX Asas da Cidade 0079 01:56:53.66100:02:17.327
13LUDGERO MANUEL MARTINS PIEDADECLUBE AVENTURA ALTE 0154 01:56:55.80600:02:19.472
14Paulo GuerreiroBTT - Quarteirense 0181 01:59:47.39200:05:11.058
15hugo jose braga batistaindividual 0109 01:59:52.54700:05:16.213
16Marco ViegasCasa Benfica Lagos / Zoo Lagos / Talho André 0122 01:59:59.97400:05:23.640
17David Nascimento100 TRILHOS / BIKEZONE CASTRO VERDE 0160 02:00:30.30300:05:53.969
18Joaquim Lopes Restaurante Cêpa Velha 0167 02:01:33.20700:06:56.873
19Vasco FernandesPCTeam 0082 02:01:38.56700:07:02.233
20David CarapinhaCrira - Aljustrel 0057 02:02:30.46200:07:54.128
21Gabriel MartinsNucleo Btt Bombeiros Messines 0059 02:05:02.00800:10:25.674
22Vitor AntunesIndividual 0020 02:05:05.79900:10:29.465
23Nelson Balbinoindividual 0127 02:07:45.46600:13:09.132
24Antonio BrazLarga a Roda 0124 02:09:08.99400:14:32.660
25João VicentePORCHES BTTeam 0062 02:09:23.61400:14:47.280
26Sérgio Alexandre Marques PanãoFORMOBIKE BTT & TRAIL RUNNING 0135 02:09:33.80300:14:57.469
27Marco Alexandre do Monte GasparBTT BOAVISTA 0105 02:10:39.99100:16:03.657
28Fabio BarãoBTT BOAVISTA 0179 02:10:45.19300:16:08.859
29Andre GonçalvesSó Vai Quem Quer / Iberpower 0070 02:10:51.04400:16:14.710
30RUI BERNARDINOTEAM BRAVIER/ BTTERÇAS NIGHT FEVERAS/TAL CANAL. 0076 02:11:23.93900:16:47.605
31miguel jorge gomes cabritaTeam Leroy Merlin Albufeira(taça onibike) 0090 02:11:29.12100:16:52.787
32Nuno Mina Individual 0188 02:12:31.36200:17:55.028
33Agostinho Cruz Clube XELB 0072 02:12:44.77400:18:08.440
34bruno santosindividual 0026 02:13:50.64700:19:14.313
35oscar luis fonseca lourençogadag 0096 02:14:19.74100:19:43.407
36Nuno Miguel da Encarnação MateusTorrado Bikes 0025 02:15:05.51300:20:29.179
37Francielle crestan ExtremoSul/ hotelAlisíos 0184 02:15:43.95800:21:07.624
38Dimas SilvaBTT Algoz 0150 02:16:29.99800:21:53.664
39Ricardo Silvaindividual 0168 02:16:51.10400:22:14.770
40Ricardo GuerreiroEcopool/Irmãos Guerra/ AlBtt 0134 02:17:48.18200:23:11.848
41João CoelhoEngenhos do pedal 0064 02:18:31.08700:23:54.753
42CARLOS ALBERTO MARTINS MATOSOCLUBE AVENTURA ALTE 0086 02:19:35.50000:24:59.166
43Paulo Jorge Ferreira BarbosaBtterças Night fever(as)-Tal canal 0083 02:19:48.62100:25:12.287
44João Alexandre ValorosoIndividual 0194 02:20:50.82200:26:14.488
45Pedro Filipe Mascarenhas Martins100PowerTeam 0143 02:22:01.31700:27:24.983
46Jaime PenicheMTM bike team 0014 02:22:15.12500:27:38.791
47Rui MartinsIndividual 0169 02:22:51.02500:28:14.691
48Nelson Miguel Figueira Amaro Mestre Secçao Btt Casa do Povo da Salvada 0077 02:22:56.50300:28:20.169
49JORGE MARTINS100trilhos 0074 02:23:01.41600:28:25.082
50Sandra FonsecaS. Bikes 0186 02:23:07.83400:28:31.500
51Antonio Francisco Leandro PicadoSecçao btt Casa do Povo da Salvada 0108 02:24:27.85300:29:51.519
52Jose SoeiroSecçao Btt Casa do Povo da Salvada 0117 02:24:30.76500:29:54.431
53Ademar BritoEcopool/Irmãos Guerra ALBTT 0132 02:24:43.18200:30:06.848
54Nikica JurasIndividual 0052 02:24:51.86200:30:15.528
55José PalhavãEcopool/Irmãos Guerra ALBTT 0131 02:24:57.06400:30:20.730
56António Manuel LopesCBTTAA 0102 02:25:44.89600:31:08.562
57Acácio Alberto Costa CaféBTT ALTE 0084 02:25:59.67700:31:23.343
58David FélixAmigos da Bike santa clara a nova 0012 02:27:09.44600:32:33.112
59Manuel Joaquim Gonilho CaturraVelo clube os Leões de Ferreira do Alentejo 0139 02:27:50.20200:33:13.868
60Jose VenturaIndividual 0138 02:28:29.94200:33:53.608
61Domingos SantosRibapedal 0027 02:29:00.88500:34:24.551
62Vitor Cristiano FerreiraOs Tartarugas 0023 02:29:37.40600:35:01.072
63Isa Parreiraindividual 0201 02:29:43.50100:35:07.167
64Pedro LopesOs-seca-Adegas bike team 0036 02:29:50.19800:35:13.864
65Braulia GamitoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 0182 02:30:05.43700:35:29.103
66Filipe Guerreiro Aqualux Pools Gardens & Spas 0058 02:31:25.30900:36:48.975
67João Paulo Sampaio VeigaOs Meio Perdidos 0107 02:32:07.17400:37:30.840
68José Francisco Tareco CesárioBTT BOAVISTA 0106 02:32:12.13300:37:35.799
69Avelino Vitor Rodrigues ArvelaFutebol Clube Ferreiras 0046 02:32:18.98900:37:42.655
70 Manuel GonçalvesAMCP BIKE TEAM 0050 02:32:35.37400:37:59.040
71Luís Manuel Cavaco AMCP Bike Team 0166 02:32:38.27700:38:01.943
72Francisco Cordeiro RenteEquipa Rente-Elvas 0017 02:33:06.50800:38:30.174
73Sérgio André de Almeida RenteEquipa Rente - Elvas 0174 02:33:18.66800:38:42.334
74João Manuel Corte NegraBTT BOAVISTA 0178 02:34:18.74800:39:42.414
75José mestreSeccao Btt Casa do Povo da Salvada 0114 02:34:23.68400:39:47.350
76Jorge Miguel Do Monte GasparBTT BOAVISTA 0183 02:34:27.62800:39:51.294
77Artur Grilo. 0171 02:34:34.08100:39:57.747
78Mário Rui Fernandes Eugénio BTT BOAVISTA 0180 02:34:38.70400:40:02.370
79João SequeiraBTT-QUARTEIRENSE 0119 02:35:40.42100:41:04.087
80Bruno Francisco PBP -Passeios de Bicicleta Portimão 0147 02:36:31.81800:41:55.484
81bruno estevaoIndividual 0081 02:37:26.41900:42:50.085
82João Duarte Heitor dos SantosLeroy Merlin 0088 02:39:52.00800:45:15.674
83Paulo SilvaBTTRILHOS LAGOA 0015 02:41:42.42000:47:06.086
84João MarquesIndividual 0195 02:42:30.06600:47:53.732
85Horácio Amaral Individual 0196 02:42:37.05100:48:00.717
86Nathalie DuellmannIndividual 0028 02:42:43.73100:48:07.397
87Tiago LopesIndividual 0103 02:42:47.66100:48:11.327
88Luis NunesIndividual 0177 02:43:16.40400:48:40.070
89Roberto SilvaTEAM Joaquim da Mota 0189 02:45:33.89200:50:57.558
90paulo moreiraPORCHES BTTEAM 0130 02:45:39.93200:51:03.598
91Sergio Manuel Coelho MartinsCbttaa 0162 02:46:03.43000:51:27.096
92Artur Lagartinho100 Trilhos - Btt Castro Verde 0159 02:46:52.99700:52:16.663
93Vitor LeitePorchesbtteam 0149 02:48:26.42800:53:50.094
94Tiago NascimentoIndividual 0202 02:51:02.66000:56:26.326
95Edgar LançaIndividual 0120 02:52:45.30700:58:08.973
96Manuel Antonio Caixinha Rosaindividual 0031 02:54:06.38000:59:30.046
97Cinara Isabel Horta MartinsPortinado 0146 02:54:23.31500:59:46.981
98Nuno FavinhaGADAG 0069 02:55:38.34501:01:02.011
99joão paulo afilhado gonçalvesAMCP bike team 0049 02:55:45.82201:01:09.488
100Carmelita Maria Prata Lourenço AntonioGrupo de Btt " Os Marafades " 0101 02:58:27.15501:03:50.821
101Nuno ColaçoBTT Riders CTX 0035 02:59:45.57301:05:09.239
102Carlos TinocoEletro Tinoco 0161 03:02:10.07601:07:33.742
103Humberto SimãoAMCP-BIKE TEAM 0032 03:04:54.47501:10:18.141
104Joao Manuel Lucas MateusSecçao Btt Casa do Povo da Salvada 0116 03:05:01.82601:10:25.492
105Mário PachecoCristal Team BTT 0029 03:09:38.83401:15:02.500
106Manuel RamosAUTOMAP 0047 03:11:22.93701:16:46.603
107NORBERTO FALCÃOInfantecar 0055 03:11:28.58401:16:52.250
108Francisco Pereira AUTOMAP 0039 03:11:33.85701:16:57.523
109Albino FigueiredoINFANTECAR 0056 03:11:38.68301:17:02.349
110Sandrina FernandesMYBIKE 0111 03:11:53.33001:17:16.996
111Joao Paulo Guerreiro MestreSecçao Btt Casa do Povo da Salvada 0078 03:12:39.25901:18:02.925
112Jose Carlos Gatinho MateusSecça Btt Casa do Povo da Salvada 0115 03:18:06.28901:23:29.955
113Paulo RibeiroIndividual 0203 03:18:44.77101:24:08.437
114José GuerreiroAssociação BTT Baixo Guadiana 0098 03:18:51.63501:24:15.301
115Nuno ValerioIndividual 0204 03:18:57.44401:24:21.110
116Nuno Doresbttferrobico.com 0030 03:19:16.99801:24:40.664
117César Alexandre Mestre Silvabttferrobico.com 0024 03:19:22.47301:24:46.139
118Pedro DiasG-Ride 0193 03:19:34.89801:24:58.564
119João Filipe Patinho TEAM EURIBOR 0126 03:19:41.62501:25:05.291
120Jose MendesBTT-QUARTEIRENSE 0110 03:21:52.57701:27:16.243
121Nelson Manuel Ribeiro da SilvaBTT-Quarteirense 0048 03:21:57.42201:27:21.088
122Manuel Fernandes MarmeleiraIndividual 0198 03:22:29.42501:27:53.091
123Maria de Lurdes GuerreiroADECT 0129 03:30:35.29701:35:58.963
124Amilcar Romão GuerreiroADECT 0128 03:30:49.57301:36:13.239
125Paulo Ceia----- 0037 03:31:25.44801:36:49.114
126Joao DiasAPPP 0063 03:45:13.39201:50:37.058
--Luis VieiraSolo 0121 --:--:-- (NT) ----
--Miguel PraiaParkalgar Racing Team 0075 --:--:-- (NT) ----
--Carlos Correia AlvesIndividual 0080 --:--:-- (NT) ----
--Juvenal CruzClube Aventura BTTAlte 0085 --:--:-- (NT) ----
--Paulo Roberto Martins Henriqueleroy merlin albufeira 0089 --:--:-- (NT) ----
--João Paulo Cardoso NascimentoClube BTT Amigos Albufeira 0091 --:--:-- (NT) ----
--Gonçalo SilvaTeam 77 0093 --:--:-- (NT) ----
--Mário RodriguesTeam 77 0094 --:--:-- (NT) ----
--Nuno Bernardo Porches BTTeam 0097 --:--:-- (NT) ----
--Manuel LuzBTT - Quarteirense 0099 --:--:-- (NT) ----
--Daniel Santos- 0073 --:--:-- (NT) ----
--Luís CoelhoCBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira 0155 --:--:-- (NT) ----
--Jose Pedro Macedo Frederico Jose Bernardino Cabrita Martins - Construção Civil 0163 --:--:-- (NT) ----
--Daniel MarquesJIC Racing Team 0164 --:--:-- (NT) ----
--Bruno Melo Almeida APPP 0170 --:--:-- (NT) ----
--Marisa RaimundoBufa express 0173 --:--:-- (NT) ----
--Irfan GitgelHolanda/Turquia 0191 --:--:-- (NT) ----
--Pimm Kurt RichardIndividual 0197 --:--:-- (NT) ----
--José Pereira Rodriguesindividual 0199 --:--:-- (NT) ----
--Benjamin Waltersindividual 0200 --:--:-- (NT) ----
--Marco MendesIndividual 0043 --:--:-- (NT) ----
--Luis Miguel Ventura MamedePapatrilhos 0006 --:--:-- (NT) ----
--Hans PerssonPEDAIS TABERNA 31 0008 --:--:-- (NT) ----
--Paul Smitindividual 0009 --:--:-- (NT) ----
--Claudio daniel martins DuarteCruz vermelha 0010 --:--:-- (NT) ----
--Carlos GorgulhoPEDAIS TABERNA 31 0011 --:--:-- (NT) ----
--Alberto QueirosPorches BTTeam 0013 --:--:-- (NT) ----
--Alexandre Manuel Cabrita MartinsJose Bernardino Cabrita Martins - Construção Civil 0018 --:--:-- (NT) ----
--Nabor Canilhasvelo clube Os Leoes Ferreira do Alentejo 0019 --:--:-- (NT) ----
--Miguel Belchior da Silva FerreiraOs Tartarugas 0022 --:--:-- (NT) ----
--claudio franciscoPBP 0001 --:--:-- (NT) ----
--Diogo Cabede individual 0044 --:--:-- (NT) ----
--Ilidio CostaIndividual 0045 --:--:-- (NT) ----
--Luís JerónimoAMCP BIKE TEAM 0051 --:--:-- (NT) ----
--VITOR MANUEL DIAS GOMESBTTERÇAS NIGHT FEVER 0060 --:--:-- (NT) ----
--Jorge Miguel SilvaIndividual 0066 --:--:-- (NT) ----
--Tiago Jorge Silva GonçalvesGADAG 0067 --:--:-- (NT) ----
--Vitor Manuel CabritaGADAG 0068 --:--:-- (NT) ----
--Jorge Emanuel NunesBTT Monchique 0071 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)