Maratona do Cadaval

ONDE?
Cadaval, Lisboa

QUANDO?
Domingo, 18 de Junho de 2017 às 09:30
Pagamentos até: Quinta, 15 de Junho de 2017 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
5.00
ACOMPANHANTES
6.00
RESULTADOS

BRINDES

Totais:

Total Inscrições: 536
Total Confirmados: 352

Percursos:

Confirmados Meia-maratona: 253
Confirmados Maratona: 99

Escalões:

Sub20 (0 - 19): 12
Sub23+Elites (20 - 29): 55
Veteranos A (30 - 39): 108
Veteranos B (40 - 49): 95
Veteranos C (50 - 59): 49
Veteranos D (60 +): 10
Femininos Sub20 (0 - 19): 2
Femininos Elites+Sub23 (20 - 29): 4
Femininos Masters (30 +): 16
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Pedro Miguel Soares BTTeimosos/ACRCampo Veteranos B Meia-maratona
----
Carlos Augusto 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranos B 0079 Meia-maratona
----
Fábio Rodrigues ASFIC/DINAZOO Sub23+Elites Meia-maratona
----
Rui Porto Nunes VIANA CYCLES / SCOTT PORTUGAL / NEW RACE / MAXXIS / RIDE 100% / PROZIS / NORTHWAVE / FOX SUSPENSIONS / AEROZINE Veteranos A Meia-maratona
----
Jorge Gonçalves Peniche Bike Riders Veteranos B 0061 Meia-maratona
----
Marco Santos CSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA Veteranos A 0001 Maratona
----
Marco Sousa RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A 0004 Maratona
----
Valter Rodrigues rioMAIORBTTeam/PA-BikeRepair Sub23+Elites 0002 Meia-maratona
----
Rui Pinho BTTeimosos / Grandfónix Bike Club Veteranos A 0133 Meia-maratona
----
Marco Paulo Carrilho Lopes Marco...e Marco. Veteranos A 0039 Meia-maratona
----
Luís Manuel Parreira Francisco MotoReis Sub23+Elites 0162 Meia-maratona
----
Nuno Miguel Batista Santos Casa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal Veteranos A 0062 Meia-maratona
----
Ana Rita Custódio Valido WestBike Team Femininos Masters 0110 Meia-maratona
----
Ricardo Manuel Henriques de Oliveira TEAM QUEENS FITNESSS CLUB / CA&RA Veteranos A Meia-maratona
----
António Miguel da Silva Verissimo WestBike Team Veteranos A 0036 Maratona
----
Luis Diogo OFIMOTO/RVIRTUAL Sub23+Elites 0032 Maratona
----
Dário Pereira RIBABIKE/RPROJECTO Veteranos B 0010 Meia-maratona
----
Ricardo Barros Os Fincadas U.R.D. Juncalense Veteranos A Maratona
----
Joao Oliveira (O pirata) WestBike Team Veteranos C 0003 Meia-maratona
----
Jorge Fortes individual Veteranos D 0111 Meia-maratona
----
Hilário Manuel Ferreira Adrião Grupo Desportivo Nobre Veteranos C 0064 Meia-maratona
----
Rui Miguel Domingos Fuas Bike Team Sub23+Elites 0117 Meia-maratona
----
luis henriques TEAM QUEENS / CA&RA Veteranos B 0055 Meia-maratona
----
PAULO FRAZAO H.C.Turquel/Carnes Valinho/Valsabor Veteranos B 0013 Meia-maratona
----
Joaquim Martins Ciclismo 2640 Veteranos B 0146 Maratona
----
César Piedade Ofimoto/Rvirtual Veteranos A 0041 Maratona
----
João José Aguiar Cardoso Trancoso Bike Team / XTRILHOS Veteranos A 0076 Maratona
----
Marco P Fernandes CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM Veteranos A 0136 Meia-maratona
----
Pedro Miguel Ventura de Abreu rioMAIORBTTeam/PA-BikeRepair Veteranos A 0012 Meia-maratona
----
Eduardo Manuel da Fonseca Norte BTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO Veteranos B 0046 Meia-maratona
----
Gil Silva Azoia RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos B 0005 Maratona
----
Leonardo F Henriques Peniche Bike Riders / Academia do Pro Sub23+Elites 0075 Meia-maratona
----
Sérgio Filipe Costa Silva Grupo Desportivo Nobre Veteranos A 0068 Meia-maratona
----
Fábio Silva Roda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting Sub23+Elites 0034 Meia-maratona
----
Sandra Augusto GIRL TEAM 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Femininos Masters Meia-maratona
----
João Carvalho Ofimoto/Rvirtual Veteranos B 0083 Maratona
----
Daniel Pereira SOBRALBIKETEAM Veteranos A 0108 Meia-maratona
----
Paulo Pinto WestBike Team Veteranos C 0040 Meia-maratona
----
Gil Passarinho Bruno Oshop.pt Sub23+Elites 0340 Meia-maratona
----
Ricardo Mestre WestBike Team Veteranos B 0147 Meia-maratona
----
Cláudio Vaza WestBike Team Veteranos A 0089 Maratona
----
Luis Miguel Carvalho Clube Ogma Veteranos B 0080 Meia-maratona
----
Marco Ramos Casa do benfica Torres Vedras/Idealtom Tintas/Kompedal Veteranos B 0063 Meia-maratona
----
LUIS ALBERTO DE JESUS FRANCISCO Desgasta trilhos Veteranos C 0163 Meia-maratona
----
Márcio Pedro Duarte Lopes ASFIC/DINAZOO Veteranos A 0015 Meia-maratona
----
Carlos Luis Manuel dos Santos ASFIC/DINAZOO Veteranos A 0018 Maratona
----
Ricardo Félix ASFIC/DINAZOO Veteranos A 0020 Maratona
----
Carlos Augusto Santos Oliveira ASFIC/DINAZOO Veteranos C 0024 Meia-maratona
----
bruno rodrigues ASFIC/DINAZOO Veteranos A 0025 Meia-maratona
----
Daniel Marques ASFIC/DINAZOO Sub23+Elites 0027 Maratona
----
Fábio Rodrigues ASFIC/DINAZOO Sub23+Elites 0029 Meia-maratona
----
Márcio Pedro Duarte Lopes ASFIC/DINAZOO Veteranos A Meia-maratona
----
Carlos Luis Manuel dos Santos ASFIC/DINAZOO Veteranos A Maratona
----
Ricardo Félix ASFIC/DINAZOO Veteranos A Maratona
----
Carlos Augusto Santos Oliveira ASFIC/DINAZOO Veteranos C Meia-maratona
----
bruno rodrigues ASFIC/DINAZOO Veteranos A Meia-maratona
----
Daniel Marques ASFIC/DINAZOO Sub23+Elites Maratona
----
Fábio Rodrigues ASFIC/DINAZOO Sub23+Elites Meia-maratona
----
Pedro Miguel Pinheiro RÓÓDINHAS / Santos Silva /Xtrilhos Veteranos A 0006 Maratona
----
Gabriel Martins SFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK Veteranos A Meia-maratona
----
Eduardo Mateus RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub20 0044 Meia-maratona
----
Paulo Alexandre WestBike Team Veteranos B 0165 Meia-maratona
----
Estela Silva RÓÓDINHAS / Santos Silva Femininos Masters 0014 Meia-maratona
----
ANTONIO JACINTO TOBÉ WestBike Team Veteranos B 0173 Meia-maratona
----
Marco Neves Santos Individual Veteranos B 0074 Meia-maratona
----
Eusébio Francisco Félix Rocha Macieira Westbike team Veteranos B 0174 Meia-maratona
----
LYUBOV KORZHYNSKA RÓÓDINHAS / Santos Silva Femininos Masters 0017 Maratona
----
jose cristo WestBike Team Veteranos C 0175 Meia-maratona
----
Miguel Tavares RÓÓDINHAS/Santos Silva Sub20 0019 Meia-maratona
----
Gil Almeida Individual Veteranos A 0122 Meia-maratona
----
JOSE CARLOS TEIXEIRA DA SILVA RODA LIVRE CARTAXO TEAM /FINDMORE CONSULTING Veteranos D 0123 Meia-maratona
----
Leandro Carvalho RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub23+Elites 0021 Meia-maratona
----
JOAO F. EDUARDO BICISPORT PEDALAR SEM PARAR Veteranos D 0053 Meia-maratona
----
Miguel Mateus RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub23+Elites 0023 Meia-maratona
----
Ana Cabral WestBike Team Femininos Masters 0176 Meia-maratona
----
Carlos Carreira Granfonix Veteranos A 0134 Meia-maratona
----
Fábio Salvador Casa do Benfica/Idealtom/Kompedal Sub23+Elites 0073 Maratona
----
Antonio Henriques Trilhos del rei Veteranos B Meia-maratona
----
Daniel Silva RÓÓDINHAS / Santos Silva /EZbikes Veteranos A 0028 Meia-maratona
----
Flávio Ferreira Cunha AJA - SOCIMASTER XCM Sub23+Elites Maratona
----
Joao Vicente Fuas Bike Team Sub23+Elites 0151 Maratona
----
Sonia Ramos GIRL TEAM 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Femininos Masters Meia-maratona
----
Sónia de Castro Ruivo GIRL TEAM 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Femininos Masters 0157 Meia-maratona
----
Dario da silva Domingos sobralbiketeam Veteranos B Meia-maratona
----
Rogério Penas Fuas Bike Team Veteranos B 0115 Meia-maratona
----
JOAO QUERIDO TEAM QUEENS FITNESSS CLUB / CA&RA Sub23+Elites 0341 Meia-maratona
----
João Luis Neto Cunha Rua das Ladeiras, Nº 14, Pedra Redonda Sub23+Elites Maratona
----
João Luis Neto Cunha RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub23+Elites 0007 Maratona
----
João Brás RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub23+Elites 0008 Maratona
----
Tiago da Conceição Alves Rua das Ladeiras, Nº 14, Pedra Redonda Veteranos B Maratona
----
Paulo Sergio Santos RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos B 0009 Maratona
----
Filipe Isidro Nasgalha BTT Team Veteranos B 0106 Maratona
----
Patricia Nelma Achando Maria WestBike Femininos Masters 0172 Meia-maratona
----
Rui Clemente Sousa RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub23+Elites 0030 Meia-maratona
----
José Adriano Caldas WestBike Veteranos B 0171 Meia-maratona
----
Ludgero Fialho Vicente Team Queen's Ca&Ra Veteranos A 0057 Meia-maratona
----
JOAO VINAGRE ASS.20KM ALMEIRIM Veteranos C 0088 Meia-maratona
----
Nelson martins desenho3d.com Veteranos B 0132 Meia-maratona
----
Sergio Alves casa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal Veteranos C 0069 Meia-maratona
----
Filipe Marques Clube EDP Lisboa Veteranos A 0257 Meia-maratona
----
José Gonçalves Nasgalha BTT Team Veteranos B 0137 Meia-maratona
----
António Carlos Gonçalves dos Santos Peniche Bike Riders / Academia do Pro Veteranos A 0160 Meia-maratona
----
Pedro M. Constâncio TEAM QUEENS FITNESSS CLUB / CA&RA Veteranos C 0086 Meia-maratona
----
Pedro Belo Os Fincadas URDJ Veteranos B 0215 Meia-maratona
----
Carlos França SPB Team Veteranos A Meia-maratona
----
Diogo Miguel Venda Fuas Bike Team Sub20 0293 Meia-maratona
----
Duarte Barreto Casais Lagartos Bike Team Veteranos B 0118 Maratona
----
João Antonio Alves Caetano individual Veteranos B 0125 Meia-maratona
----
Telmo Fontes Ermegeira Bike Team Veteranos A Meia-maratona
----
Nuno Manuel Montejuntebikeclube Veteranos B Meia-maratona
----
Paulo Eusebio G C GAEIRAS Veteranos B 0049 Maratona
----
davide manuel hilario santos TEAM QUEENS FITNESS CLUB / CA&RA Veteranos A 0070 Meia-maratona
----
Alvaro Fernandes Pádua Nogueira individual Veteranos C 0099 Maratona
----
MIGUEL ARANHA Ofimoto / Rvirtual Veteranos B 0113 Meia-maratona
----
Samuel Filipe Silva Peres Roda Livre Cartaxo Team / Findmore Consulting Sub20 0033 Meia-maratona
----
Davide Silva Montejunto Bike Clube Veteranos A Meia-maratona
----
EDGAR CARVALHAL Seca adegas bike team - Santarém Veteranos C Meia-maratona
----
Cláudio Abreu SFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK Veteranos A 0201 Maratona
----
Hugo gaspar MF Bike Team Veteranos A Meia-maratona
----
Bruno Miguel Duarte TEAM QUEENS FITNESSS CLUB / CA&RA Veteranos A 0081 Meia-maratona
----
Rosália Maria Pereira Palma Nogueira Individual Femininos Masters 0100 Maratona
----
David Moura ArealBike-Homeostase/RádioAlenquer Veteranos B 0085 Meia-maratona
----
nelson ribeiro BTT Amoreira GDA Veteranos B 0186 Meia-maratona
----
JOÃO A LOPES CSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA Veteranos C 0037 Maratona
----
João Pedro Romão Correia Matelmor Sub23+Elites 0281 Meia-maratona
----
Diogo Beirante RÓÓDINHAS/Santos Silva Veteranos A 0011 Maratona
----
GUILHERME JOSE LOPES Roda Livre Cartaxo Team FINDMORE CONSULTING Veteranos B 0056 Meia-maratona
----
Rui Rocha . Airbike ac Veteranos A Meia-maratona
----
Bruno Lourenço Almeida Talho do Mário BTT Team Veteranos B 0313 Meia-maratona
----
Amandio Esteves Seca Adegas Bike Team Santarem Veteranos C 0052 Meia-maratona
----
João Rodrigues LiteirosBike Veteranos A Maratona
----
orlando jose gomes duarte academia joaquim agostinho waw tem xcm Veteranos C 0114 Meia-maratona
----
Nelson Pereira Inacio CISTER TRILHOS Veteranos B Meia-maratona
----
Carlos Botelho Individual Veteranos A Meia-maratona
----
Nicolau Ribeiro de Melo Clube BTT Lisboa Veteranos B 0077 Meia-maratona
----
Tânia Serra ANDABike Femininos Elites+Sub23 0078 Meia-maratona
----
Beto Pires Berlengas Bike Team Veteranos A Maratona
----
Elton Mendes Roda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting Veteranos A 0054 Meia-maratona
----
Leonardo Sousa 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranos C Meia-maratona
----
Tiago Carvalhal Ass. 20km Almeirim/Restaurante O Forno Sub23+Elites Meia-maratona
----
nadia patricia ribeiro silva Seca adegas bike team Femininos Masters Meia-maratona
----
jorge barreiro individual Veteranos B Meia-maratona
----
André Filipe da Costa Grilo MF Bike Team Sub23+Elites Meia-maratona
----
Carlos Marta WestBike Team Veteranos C 0177 Maratona
----
Fábio Santos SPC & FRIENDS Sub23+Elites 0067 Maratona
----
rui manuel pereira marques individual Veteranos C 0192 Meia-maratona
----
Rodrigo Miguel de Jesus Lourenço BikeSpot Veteranos A Maratona
----
Arnaldo Monteiro . 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranos C 0198 Maratona
----
JULIO GATO 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranos C Maratona
----
Helder Miguel Silva 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranos B Maratona
----
Ana Mascate GIRL TEAM 360BIKE-TRAIL/MUNDIMAT Femininos Masters Meia-maratona
----
Marco Almeida 360BIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranos A Meia-maratona
----
RODRIGO CAMOEZ Roda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting Veteranos A 0159 Meia-maratona
----
Rodrigo Figueiredo rioMAIORBTTeam Veteranos A 0314 Meia-maratona
----
Daniel Morgado FDP - Fenómenos do Pedal Veteranos A Meia-maratona
----
Pedro Alegre ArealBike-Homeostase /Rádio Alenquer Veteranos A 0247 Meia-maratona
----
Alexandre souto Teamsouto Veteranos A Meia-maratona
----
Ricardo Lopes ...da casa! Veteranos A Maratona
----
Nuno Alexandre Runa Individual Veteranos A 0214 Meia-maratona
----
José M. Castro Individual Veteranos C 0222 Meia-maratona
----
Avelino Santos CSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA Sub23+Elites 0149 Maratona
----
Alexandrino Luis Lopes Cavaco Canau BTT Chapim & Companhia Veteranos C 0065 Meia-maratona
----
Gonçalo Claudino ORB-Maxial Oeste/Movefree Sub23+Elites 0205 Meia-maratona
----
Gonçalo Nuno Dias Gonçalves Grade Certa Veteranos B Meia-maratona
----
Luís Alberto Dias Carvalhinho SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras Veteranos C Meia-maratona
----
Marcio Filipe Agostinho Timoteo MF CALEIRAS Veteranos A Meia-maratona
----
VITOR JOSE F.GEADA MONTEJUNTO BIKE CLUBE Veteranos C Meia-maratona
----
João Carlos Moreira Neckmolde Veteranos B 0310 Maratona
----
Edgar Agostinho 100Pernas Veteranos A 0145 Meia-maratona
----
Daniel Costa Franco Peniche Bike Riders / Academia do Pro Veteranos A 0250 Meia-maratona
----
PEDRO PEREIRA CSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA Veteranos B 0170 Maratona
----
Telmo Silva Faltadasso Bike Team Veteranos A Meia-maratona
----
Pedro Manuel Bernardes Madeira RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos B Maratona
----
Tomás Gomes SFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK Sub23+Elites 0084 Maratona
----
Renato Inácio ADCR Painho-ecosprint Veteranos C 0235 Meia-maratona
----
Joao Maria inacio Eco-Sprint~-a d c r painho Sub20 0234 Meia-maratona
----
Tierri Pereira N10 Bike Shop Veteranos B 0109 Meia-maratona
----
jorge miguel ribeiro barreiro ind Veteranos B Maratona
----
Nuno Sousa BTTrolando Veteranos A Maratona
----
Nuno sousa BTTrolando Veteranos A 0101 Maratona
----
Fernando M Leitao --- Veteranos B 0087 Maratona
----
Rodrigo Viana SFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK Veteranos A Meia-maratona
----
António Fernandes ASFIC/DINAZOO Veteranos A 0060 Meia-maratona
----
Luis Lopes Westbike Team Veteranos C 0119 Meia-maratona
----
Carlos Siopa CC BIKES Veteranos C 0104 Meia-maratona
----
José António Domingos AEBTTRIO/CCBIKES Veteranos C Maratona
----
Aires Manuel Machado Barros AEBTTRIO/CCBIKES Veteranos B Maratona
----
Paulo Cruz Os Fincadas U.R.D.Juncalense Veteranos B Maratona
----
orlando manuel batista vogado GT BICYCLE TEAM Veteranos C Maratona
----
Filipe Ferreira Lourival Bike Team Veteranos B Meia-maratona
----
Helder José Fernandes Acr. Frade de cima Veteranos C Meia-maratona
----
Miguel Barros Sport Ponto Come - Escola Ciclismo Oeiras Veteranos B 0124 Meia-maratona
----
Ricardo José Lima da Silva Maratona Sobral Monte Agraço/clínica 2P Veteranos A 0112 Maratona
----
Vitor Manuel Soares Monteiro TRANSFOR-FÁTIMABTT Veteranos C Maratona
----
Ivo Alexandre Dias Pais AE BTT Rio/ Oficina Bicicletas Irmãos Pais Sub23+Elites Meia-maratona
----
Joaquim Pinto TEAM QUEENS FITNESS CLUB / CA&RA Veteranos B Meia-maratona
----
Rui Justo Oshop.pt Veteranos B 0105 Meia-maratona
----
Fábio Segura Rodactiva/Sem Espinhas Veteranos A 0138 Meia-maratona
----
Acácio Miguel Cunha Brilha ArealBikeTeam/RadioAlenquer Veteranos A 0121 Meia-maratona
----
João Paulo Carlos Santos Arealbike/RádioAlenquer Sub23+Elites 0038 Maratona
----
NUNO MIGUEL CAMACHO NUNES TEAM QUEENS FITNESSS CLUB / CA&RA Veteranos A 0141 Meia-maratona
----
Sérgio Rodrigues Craks do Pedal Coruche Veteranos A Meia-maratona
----
Helder Fernando Parente Rossa RBW cycling team Veteranos A 0207 Meia-maratona
----
Paulo Sérgio Oliveira Fortunato PauloFortunato | arquitectura Veteranos A Maratona
----
David Jorge Gonçalves ORB Maxial Oeste / Movefree Sub23+Elites 0199 Meia-maratona
----
Daniel Jorge Gonçalves ORB Maxial Oeste / Movefree Sub23+Elites Meia-maratona
----
Pedro Gonzaga ARC Catarinense Veteranos A Meia-maratona
----
Ricardo Lopes individual Veteranos A 0266 Meia-maratona
----
Paulo Pires Nasgalha btt team Veteranos C Meia-maratona
----
Nuno Mondim Nasgalha BTT Team Veteranos B 0254 Meia-maratona
----
FERNANDO MANUEL BAPTISTA RODRIGUES INDIVIDUAL Veteranos B 0301 Meia-maratona
----
Luis Alfredo T. Silvestre Cister Trilhos Veteranos B Meia-maratona
----
Telmo Gonzaga Arccatarinense Veteranos A 0349 Meia-maratona
----
Joaquim Artur Caeiro ABIT/FUNBIKE Veteranos B Maratona
----
Telmo Rodrigues H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor Veteranos B 0095 Meia-maratona
----
Nelson Manique H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor Veteranos A 0092 Meia-maratona
----
Luís Pedro Pereira individual Veteranos A 0167 Maratona
----
José João Pombas Caniço CHARNECOS BIKE TEAM Veteranos B Meia-maratona
----
Tiago Louro OFIMOTO/Rvirtual Veteranos A Meia-maratona
----
cristovao gomes venancio os cabrinhas Veteranos A Meia-maratona
----
Paulo Alexandre Santos Individual Veteranos A Meia-maratona
----
Rui Henriques 42 Bike Team/ARDUS Veteranos A Meia-maratona
----
João Manuel Fialho H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor Sub23+Elites 0140 Meia-maratona
----
João Paulo Domingues Ribeiro Individual Sub23+Elites Meia-maratona
----
João Miguel Santos Individual Sub23+Elites Meia-maratona
----
Francisco Bernardo Luís individual Sub20 0209 Meia-maratona
----
Miguel P Campos RBW Cycling Team Veteranos B 0202 Meia-maratona
----
Valter machado rodrigues bike zone escola de ciclismo do oeste sprint Veteranos A Meia-maratona
----
Pedro Ventaneira CSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA Veteranos B 0082 Maratona
----
Osvaldo Sousa RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub23+Elites 0042 Maratona
----
Paulo Filipe Santos RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A 0043 Maratona
----
Gastão Silva Franco Westbike/Mov'et Veteranos C Meia-maratona
----
Jose Vaz Fontes WestBike/Mov'et Veteranos B Meia-maratona
----
Tiago Soares NUTRIALL Veteranos A Meia-maratona
----
DAVID VENTURA CSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA Veteranos A 0286 Maratona
----
Carlos Eduardo Santos MF Bike Team Veteranos A 0139 Meia-maratona
----
Luis M. Valbom Gil CCA Veteranos C 0236 Meia-maratona
----
João André Carvalho Redondo Sem Equipa Sub20 Meia-maratona
----
Rodrigo Oliveira Rodrigues Crédito Agricola/Águias Alpiarça/Euromaster MB Veteranos A Meia-maratona
----
Inácio Firmiano Duarte Pereira Peniche Bike Riders/Academia do Pro Veteranos B 0016 Meia-maratona
----
LEONEL P BENTO H.C.Turquel/Carnes Valinho/Valsabor Veteranos A 0035 Meia-maratona
----
João M Vinagre Associação 20km Almeirim Sub23+Elites 0142 Meia-maratona
----
Filipe Joel Santos Graforio BTTeam Veteranos B 0059 Meia-maratona
----
Virgilio Alves Luis Btt Arelho Team Veteranos C 0045 Meia-maratona
----
Marcus Bonito Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos B 0051 Maratona
----
Luis Henriques Grupo Cicloturismo Gaeiras Sub23+Elites 0050 Meia-maratona
----
Edgar Silva Ramalho Grupo Cicloturismo Gaeiras Sub23+Elites 0048 Maratona
----
Nelson Santos Félix Grupo Cicloturismo Gaeiras Sub23+Elites 0047 Meia-maratona
----
António Pereira trilhos do oeste Bombarral bike team Veteranos A Meia-maratona
----
Antonio Filipe Ribeiro individual Veteranos B 0058 Meia-maratona
----
Jose Varandas H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor Veteranos C 0091 Maratona
----
Andre Agostinho H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor Sub23+Elites 0093 Meia-maratona
----
José Marquês H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor Sub23+Elites 0094 Meia-maratona
----
João Feliciano H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor Veteranos D 0096 Meia-maratona
----
Antonio jorge Henriques Trilhos D´El Rei Veteranos B 0066 Meia-maratona
----
Simão Mamede Casa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal Veteranos A 0071 Maratona
----
Luis Miguel Augusto Casa Benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal Veteranos B 0072 Maratona
----
Abel Mendes Marques trilhos del rei Veteranos A 0102 Meia-maratona
----
João Farinha TEAM QUEENS FITNESS CLUB / CA&RA Veteranos B 0135 Meia-maratona
----
Diogo Rodrigues Oliveira de Brito AJA-Socimaster / Estrela Bike LX / Os Doces da Jo Veteranos A 0144 Maratona
----
Paulo Jorge Verissimo Santos Peniche Bike Riders/ Academia do Pro Veteranos A 0090 Meia-maratona
----
Paulo Jorge Oliveira Iconic Wheels Veteranos A 0154 Meia-maratona
----
Mario Joao Santos Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos C 0097 Meia-maratona
----
miguel lopes louro Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos A 0098 Meia-maratona
----
Octavio Guilherme Oliveira de Jesus Individual Veteranos A 0103 Meia-maratona
----
Emanuel Silva Peniche Bike Riders/Academia do Pro Veteranos A Meia-maratona
----
Carlos Eduardo Dias Garcia Trilhos Del Rei Veteranos A Meia-maratona
----
Bruno Miguel Santos Areias Grupo Pedal do Oeste Sub23+Elites Meia-maratona
----
Joana Prazeres Montejunto Bike Clube Femininos Masters 0107 Meia-maratona
----
Miguel Chedas Fernandes Individual Veteranos B 0120 Maratona
----
Nuno Rodrigo Morgado Smartering Veteranos B 0307 Maratona
----
PAULO ALMEIDA OFIMOTO/Rvirtual Veteranos C 0116 Maratona
----
Luís Pedro Mendes Marques Individual Veteranos B 0332 Maratona
----
Luis Bento MF CALEIRAS Veteranos A Meia-maratona
----
RUI Manuel Nunes MRW PORTALEGRE/FURÕES DO ALENTEJO Veteranos B Meia-maratona
----
Marco Paulo Oliveira Eanes Peniche Bike Riders/Academia do pro Veteranos C 0131 Maratona
----
Iris Alexandra Almeida Eanes Peniche Bike Riders / Academia do Pro Femininos Sub20 0130 Meia-maratona
----
Cátia Isabel Almeida Eanes Peniche Bike Riders / Academia do Pro Femininos Sub20 0129 Meia-maratona
----
Sónia Margarida Madeira Bento Team Queens Fitnesss Club/Ca&Ra Femininos Masters 0126 Meia-maratona
----
Hildeberto Vicente BTTCAMPELLO Veteranos B Meia-maratona
----
jose carlos louro gomes individual Veteranos B Meia-maratona
----
Maria João Sérgio Fidalgo Federada Individual- Promenade Femininos Masters Meia-maratona
----
Rafa Oliveira Individual Veteranos B Meia-maratona
----
Ricardo Minez vinhos vale zias bike team Sub23+Elites 0233 Meia-maratona
----
Micael Fragoeiro 42 Bike Team/ARDUS Sub23+Elites 0128 Meia-maratona
----
Bruno Benvindo Matias Montejunto Bike Clube Veteranos A Meia-maratona
----
Rogério Trovão Fuas Bike Team Veteranos B Maratona
----
manuel jose ferreira timoteo Valetralhos-Btt Veteranos C Meia-maratona
----
Miguel Filipe Paulino Mourão ArealBike-Homeostase/RádioAlenquer Sub23+Elites Meia-maratona
----
Pedro Lopes Team Neckmolde / MRV24FIT Sub23+Elites Meia-maratona
----
Jaime daniel Calvinho Peniche bike riders Veteranos A 0179 Meia-maratona
----
Joao Miguel Silva lopes Altitude Veteranos B Maratona
----
Guilherme Moreira OlaloneBTT Veteranos B 0143 Meia-maratona
----
vasco carlos Fapor Veteranos B 0184 Meia-maratona
----
Pedro Ricardo SFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK Sub23+Elites 0182 Meia-maratona
----
Luis Abreu Tretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos Veteranos C 0168 Maratona
----
Ana Filipa Abreu Tretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos Femininos Elites+Sub23 0220 Meia-maratona
----
Nuno Gomes Tretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos Veteranos B 0183 Maratona
----
Ana Catarina A. P. Mota Tretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos Femininos Masters 0180 Maratona
----
Joao carlos gil santos Tretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos Veteranos B 0240 Meia-maratona
----
José João Tretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos Veteranos D 0232 Meia-maratona
----
Carlos Pedro Delgado Proprio Veteranos C Meia-maratona
----
Jorge Alberto Pinheiro de Lemos Clube Desportivo em Movimento Veteranos A Maratona
----
Emanuel Jorge Paulino Silva Btt Arelho Team Veteranos A Meia-maratona
----
Joel Pinheiro Par de Rodas Sub23+Elites Meia-maratona
----
Filipe Soares SFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK Veteranos A 0312 Meia-maratona
----
Pedro Marques CSRD OTA/ANIPURA/CACB/COMPANHIA DA SERRA Veteranos C 0148 Maratona
----
Carlos Miguel Santos H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor Sub20 Meia-maratona
----
Daniel David Gomes Martins Saltar Trilhos Veteranos B Meia-maratona
----
João Inácio kansastedepressaBTT Sub23+Elites Maratona
----
Nuno Laia Clube Desportivo em Movimento Veteranos A Maratona
----
Francisco José Pragosa da Silva Batalha Bikers Veteranos A Meia-maratona
----
Helio Miguel Dos Santos Videira ASFIC/DINAZOO Veteranos B 0155 Maratona
----
Pedro Gonçalo da Silva Almeida Roda Baixa Sub23+Elites Meia-maratona
----
Ana Maia Martins Par de Rodas Femininos Elites+Sub23 0156 Meia-maratona
----
Tiago Filipe Jones Nunes Individual Veteranos A 0277 Meia-maratona
----
Jorge Miguel Lapão Lapao-Automoveis-Opel-Bike-Team Veteranos B Meia-maratona
----
jose martins Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos C 0152 Meia-maratona
----
Luis Jorge Correia Santos SUPERADRENALINA BIKE SHOP Veteranos C 0153 Meia-maratona
----
Pedro Ribeiro SUPERADRENALINA BIKE SHOP Veteranos B 0150 Meia-maratona
----
Fábio Manuel Ferreira Mariano SUPERADRENALINA BIKE SHOP Sub23+Elites 0259 Meia-maratona
----
António Bispo Vinhos Vale Zias Bike Team Veteranos D 0224 Meia-maratona
----
Miguel Reis Individual Sub23+Elites 0217 Maratona
----
Carlos Reis Individual Veteranos B 0208 Meia-maratona
----
José casimiro Bike4life sintra Veteranos A 0181 Meia-maratona
----
Luís M Bauleth Rei Dos Trilhos Veteranos C 0243 Meia-maratona
----
Nuno Miguel Ramos Garcez Saltar Trilhos Veteranos B Meia-maratona
----
Daniel Vieira H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor Sub23+Elites 0158 Meia-maratona
----
Pedro Serras CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS Veteranos B Maratona
----
André Mega Megapower Veteranos B 0297 Meia-maratona
----
Daniel Jorge Gonçalves ORB Maxial Oeste / Movefree Sub23+Elites 0200 Meia-maratona
----
JOSE CARLOS SILVA CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM Veteranos B Meia-maratona
----
Diogo Filipe Felício Roda Team Verso Sub23+Elites 0280 Meia-maratona
----
João Conceição Marrazes /Gui / Brejinho / BikeZone-Leiria Sub20 Meia-maratona
----
Mario Joao Santos Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos C Meia-maratona
----
Rui Miguel TEAM QUEENS FITNESSS CLUB / CA&RA Veteranos A 0161 Meia-maratona
----
André dos Santos Tiago Kompedal Sub23+Elites 0164 Meia-maratona
----
Gabriel Santos H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor Veteranos B Maratona
----
Norberto Figueiredo H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor Veteranos A 0166 Maratona
----
Nuno Miguel Gonçalves dos Santos cister trilhos Veteranos A Meia-maratona
----
Ivo José Lima Pereira de Castro --- Veteranos B Meia-maratona
----
Marco Belo Os Fincadas U.R.D.Juncalense Veteranos A 0210 Meia-maratona
----
Bruno Santos rioMAIORBTTeam Sub23+Elites 0185 Meia-maratona
----
TIAGO ALVES ROODINHAS/ SANTOS SILVA / BBL Veteranos B Meia-maratona
----
Rúben Rosário Craks do Pedal- Coruche Sub23+Elites 0169 Maratona
----
Carlos Miguel Santos H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor Sub20 0178 Meia-maratona
----
BRUNO MIGUEL DE ALMEIDA FERNANDES ARZ bike teeam Veteranos A 0253 Maratona
----
Hugo Correia Marques associação 20kms de almeirim/ restaurante o forno Veteranos B Meia-maratona
----
Nélio Ascensão Antunes Clinica Shaman - M.T.C. Veteranos A Maratona
----
Mariana Varregoso Ferreira Clinica Shaman - Medicina Tradicional Chinesa Femininos Elites+Sub23 Meia-maratona
----
Hugo Matos RBW Veteranos A Meia-maratona
----
Nuno Miradouro 42 Bike Team/ARDUS Veteranos A 0256 Meia-maratona
----
Ivo Nelson Batista Gomes Foge Que Ele Vai Doido Veteranos B Meia-maratona
----
Hugo filipe gomes roque Sozinho Sub20 0270 Meia-maratona
----
RICARDO MANUEL DA CRUZ ROQUE Sozinho Veteranos A 0272 Meia-maratona
----
SIMÃO JORDÃO ROQUE Sozinho Sub20 0271 Meia-maratona
----
Bruno Barreto Ser Aromas Veteranos B 0282 Meia-maratona
----
Hilário Silva Soares Academia Bairro Miranda Veteranos C 0228 Meia-maratona
----
Victor Manuel Alves Augusto JMA Billy Bike Team / MoveFree Veteranos C 0218 Meia-maratona
----
David Santos Clube Bike Team Tavira Veteranos A Maratona
----
Miguel Fiuza Corre Limpo Sub23+Elites 0225 Maratona
----
Cláudio Azoia H.C.Turquel/Carnes Valinho/Valsabor Veteranos A Meia-maratona
----
carlos portela portela OS ARTEMANHAS Veteranos D 0355 Meia-maratona
----
Francisco Vigário TRANSFOR-FATIMABTT Sub23+Elites Maratona
----
Idilio Pedrosa SUPER BIKE TEAM Veteranos A 0190 Maratona
----
ricardo miguel costa freire TRANSFOR -FATIMABTT Veteranos A Meia-maratona
----
Hugo Santos individual Veteranos B 0319 Maratona
----
Mauro Gracio Super Bike Team Veteranos A 0219 Maratona
----
Luís Belo Róódinhas Santos Silva Sub20 Meia-maratona
----
Silva Andre Individual Sub23+Elites 0194 Meia-maratona
----
Tiago Dias Super Bike Team Veteranos A Maratona
----
AIRES FIDALGO ARZ BIKE TEAM Veteranos B Maratona
----
Carlos Gregório individual Veteranos A 0193 Meia-maratona
----
Paula Anjos Peniche Bike Riders/Academia do Pro Femininos Masters 0295 Meia-maratona
----
Artur Agostinho Duarte Ribeiro Individual Veteranos C 0262 Meia-maratona
----
gonçalo manuel fernandes Super Bike Team Sub23+Elites Maratona
----
Gonçalo Claudino ORB-Maxial-Oeste/Movefree Sub23+Elites Meia-maratona
----
Gonçalo Claudino ORB-Maxial-Oeste/Movefree Sub23+Elites Meia-maratona
----
Dário Eustáquio TRILHOS do OESTE-Bombarral Bike Team Veteranos A 0298 Meia-maratona
----
João Gonçalo Franco de Oliveira RBW cycling team Veteranos A 0285 Meia-maratona
----
LUIS MIGUEL SOUSA Portelabike Veteranos A Meia-maratona
----
Eurico Santos Kompedal/S.P.C.&FRIENDS Veteranos A 0242 Maratona
----
João Tomás Filipe da Silva Vinhos Vale Zias Bike Team Veteranos B 0196 Meia-maratona
----
José Duarte ARZ BIKE TEAM Veteranos C Meia-maratona
----
Marco Chagas CLUBE DE CICLISMO MARCO CHAGAS Veteranos D 0188 Meia-maratona
----
Maria Cravo Individual Femininos Masters 0189 Meia-maratona
----
Jorge Pereira Individual Veteranos B 0195 Meia-maratona
----
Hugo Carvalho ESPIGÃO NUTRIÇÃO/Chimpanzeebar+Watt Veteranos B Maratona
----
João Horta Academia Joaquim Agostinho XCM Veteranos A 0211 Maratona
----
Carlos kavaleiro portelaBike Veteranos B Meia-maratona
----
Sergio Jose Damiao CSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA Veteranos A 0263 Maratona
----
Frederico Mata Individual Veteranos A Meia-maratona
----
Carlos.Portela Portela.baiki.run Veteranos D Meia-maratona
----
LUIS PRATA ACADEMIA JOAQUIM AGOSTINHO SOCIMASTER Veteranos A Maratona
----
Bruno Francisco SUPER BIKE TEAM Veteranos A Meia-maratona
----
Rui Miguel Paulos Prata Nicola Bike Team Veteranos A Maratona
----
Paulo Duque N10 Bíke Veteranos C 0191 Meia-maratona
----
Paulo Jorge Carlos de Sousa RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos B Maratona
----
Alexandre da Mata Ribeiro Par de Rodas Sub20 Meia-maratona
----
Kevin Guilherme Van Etten Canha de Oliveira Par de Rodas Sub23+Elites Meia-maratona
----
Mário Vieira Bicicletas Brasil Veteranos C 0326 Maratona
----
Vitor Franco Individual Veteranos A 0348 Meia-maratona
----
Marcos Roberto Lucas Rogeiro Individual Veteranos A Meia-maratona
----
Emanuel Silva Individual Veteranos A Meia-maratona
----
Hélder Domingos Diogo De Sousa Maneta Coxos Btt Veteranos A Meia-maratona
----
Rui Manuel Lisboa Granja Maratona Sobral de Monte Agraço Sub23+Elites 0187 Maratona
----
Adrian Hill Blood, Sweat & Beers Veteranos C Meia-maratona
----
Jose miguel Trilhos Bombarral MTB Veteranos B 0251 Meia-maratona
----
Fábio André Alves Carrasqueiras Team Verso Sub23+Elites 0279 Meia-maratona
----
Luis Miguel Marques ACB - Alcobaça Comércio de Bicicletas Veteranos B 0197 Meia-maratona
----
LUÍS ANTÓNIO DE SOUSA ALVES ALCOBAÇA CLUBE DE CICLISMO Veteranos B 0206 Meia-maratona
----
Paulo Jorge Martins Enxuto Btteimosos/A.C.R.Campo Veteranos A Meia-maratona
----
Vitor Hugo Almeida Roda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting Veteranos B Meia-maratona
----
Hélder Monteiro ABREOLHOS BTT/CICLISMO Veteranos B 0308 Meia-maratona
----
Fabio Cadete Mais Pedal Montijo Veteranos A 0229 Meia-maratona
----
Hugo Pereira COOP BIKE TEAM Veteranos B 0203 Maratona
----
João Bastos SFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK Veteranos A 0204 Meia-maratona
----
Patrícia Rosa GTEAM Femininos Elites+Sub23 0212 Maratona
----
Hugo Miguel Soares Gregório individual Sub23+Elites 0213 Maratona
----
ANDRÉ PATRIARCA NOBRE TRILHOS D´EL REI Veteranos A 0338 Meia-maratona
----
Carlos Patarra Individual Veteranos B 0216 Meia-maratona
----
Daniel Vieira AllBeBike Team Veteranos B Meia-maratona
----
Bruno Matias Montejunto Bike Clube Veteranos A 0221 Meia-maratona
----
FERNANDO JOÉ NUNES LOPES BENTO Bichos do mato Veteranos C Maratona
----
Marco Silva GDM - TeamAço Veteranos B 0223 Maratona
----
Rui Rocha Airbike ac Veteranos A 0241 Meia-maratona
----
JORGE MANUEL ELVAS MORAIS Roda Livre Cartaxo Team/ FindmorConsulting Veteranos C Meia-maratona
----
Rui Vicente individual Sub23+Elites Meia-maratona
----
ALexandre BErnardino SuperAdrenalina - Bike Shop - Caldas da Rainha Veteranos A 0226 Meia-maratona
----
Bruno Estevao SuperAdrenalina - Bike Shop - Caldas da Rainha Veteranos A 0227 Meia-maratona
----
Vitor Oliveira OE Sub23+Elites Maratona
----
Manuel Cruz Vinhos Vale Zias Bike Team Veteranos B 0237 Meia-maratona
----
Miguel Bruno Individual Veteranos B Meia-maratona
----
Hugo Correia Bttistas Lourel Veteranos B Meia-maratona
----
João Dias Individual Veteranos A 0238 Meia-maratona
----
Eduardo Anselmo Vinhos Vale Zias Bike team Veteranos B 0231 Meia-maratona
----
Susana Maria Madaleno Tomás Peniche Bike Riders / Academia do Pro Femininos Masters 0230 Meia-maratona
----
Ricardo Ferreira Alves RiA13 Veteranos B Meia-maratona
----
Manuel Carlos Ferreira Arsénio Vale Zias Bike Team Veteranos B 0239 Meia-maratona
----
Rui Alexandre Gomes da Silva Boom land riders Veteranos A Meia-maratona
----
José Carlos Vilela Gomes Bike 4 Life Sub23+Elites Meia-maratona
----
António Serralheiro Oliveira Santos Individual Veteranos A 0292 Meia-maratona
----
diamantino salgueiro casais lagartos bike team Veteranos B 0244 Meia-maratona
----
Rui Santos Vinhos Vale Zias Bike Team Veteranos B 0246 Meia-maratona
----
João Pedrosa Azinheiro Rodas do Pranto - Pisosol Veteranos C 0288 Meia-maratona
----
RICARDO BARARDO Conquista Ginásio Sub20 0264 Meia-maratona
----
Arménio Sousa Vinhos Vale Zias Bike Time Veteranos D 0245 Meia-maratona
----
Nuno Santos MF CALEIRAS Veteranos A Meia-maratona
----
Sérgio Paulo Oliveira Salvador WestBike Team Veteranos C Meia-maratona
----
Bruno Miguel Gomes Santos bsherbalife Veteranos A 0249 Meia-maratona
----
FLAVIO HENRIQUE VARGAS GODINHO bsherbalife Veteranos A 0248 Meia-maratona
----
Julio Gomes Cunha bsherbalife Veteranos C 0260 Meia-maratona
----
Jorge Manuel Silva Ferreira Vinhos Vale Zias Bike Team Veteranos C 0252 Meia-maratona
----
Tiago Carvalho Scuderia Dura / Indyard / Rofxtreme Bike Veteranos A Maratona
----
Pedro Miguel Guerra Coelho Individual Sub20 0274 Meia-maratona
----
TELMO AGUIAR Casais lagartos bike team Veteranos A 0322 Maratona
----
RAQUEL MAGOITO Casais lagartos bike team Femininos Masters Maratona
----
Joaquim António paixão ruivo dos santos Individual Veteranos A 0268 Meia-maratona
----
Rui S Fialho Amigos do Patareco Veteranos D 0255 Meia-maratona
----
Cláudio Paulinho SFRAA TRIATLO Veteranos A 0258 Maratona
----
Bruno Rafael Cunha Ventura Montejunto bike clube Veteranos B Meia-maratona
----
Carla Ferreira Vinhos Vale Zias Bike Team Femininos Masters 0265 Meia-maratona
----
rui gomes RODA LIVRE CARTAXO TEAM/FINDMORE CONSULTING Veteranos A 0261 Meia-maratona
----
Délio Ferreira WestBike Team Veteranos B Maratona
----
Bruno da Silva Inácio Alves Individual Veteranos A 0267 Meia-maratona
----
Rui Paulo Casais Lagartos Bike Team Veteranos B 0284 Meia-maratona
----
Paulo J. J. Carvalho BTT Amoreira GDA Veteranos B 0269 Meia-maratona
----
Renato Gaspar ACADEMIA JOAQUIM AGOSTINHO/Socimaster/ WAW TEAM/+Watt Veteranos B 0306 Maratona
----
SÉRGIO FRANCISCO AMARO FARINHO BAIÃO PB20 Express Glass Cacém Veteranos B 0294 Maratona
----
Mauro Santos H.C.Turquel/ Carnes Valinho/ Valsabor Veteranos A Meia-maratona
----
Marco Pereira Neves JMA Billy Bike Team / MoveFree Veteranos B 0273 Meia-maratona
----
norberto sousa da silva ACB Veteranos A 0275 Meia-maratona
----
Miguel Corino BTT Terra Agreste Veteranos B 0276 Meia-maratona
----
André Luz Individual Veteranos A 0278 Meia-maratona
----
Carlos Miguel Talho do Mário BTT team Sub23+Elites 0330 Maratona
----
Mário Rodrigues Talho do Mário BTT team Veteranos B 0296 Maratona
----
Pedro Rafael Talho do Mário BTT team Veteranos B 0300 Meia-maratona
----
Carlos Manuel Gonçalves Estrelas do Feijó Veteranos B Maratona
----
João Henriques individual Sub23+Elites 0299 Meia-maratona
----
António Madeira Individual Veteranos C Maratona
----
PAULO SIMÕES viveiros Vítor Lourenço Veteranos A Maratona
----
António Luís dos Santos Madeira Particular Veteranos C Maratona
----
João Semedo Dias Individual Veteranos C 0345 Maratona
----
Bruno Miguel Sabino dos Santos BTT ASSENTIZ Sub23+Elites 0283 Maratona
----
ANTONIO GONCALVES SKS Veteranos C 0316 Maratona
----
Fábio Santos BTT ASSENTIZ Sub23+Elites 0289 Maratona
----
António Gonçalves BTT Terra Agreste Veteranos C 0287 Meia-maratona
----
David Manuel Tomé Costa individual Veteranos B 0353 Meia-maratona
----
Paulo Jorge Pedro David Casais lagartos bike team Veteranos A 0290 Meia-maratona
----
André Leonardo Gordinho Individual Veteranos A 0291 Meia-maratona
----
Ricardo Jorge Costa Peniche Bike Riders / Academia do Pro Veteranos A 0342 Meia-maratona
----
José Rafael Nunes Carvalho Talho do Mario Bike Team Veteranos C 0315 Meia-maratona
----
GRACINDO SEMEDO MARQUES CEMTRAVOES Veteranos B Meia-maratona
----
Pedro Amaral Westbike Team Veteranos B 0347 Meia-maratona
----
CLARA PRAZERES ACADEMIA JOAQUIM AGOSTINHO / UDO Femininos Masters 0354 Maratona
----
tiago viveiros nucleo cicloturismo de rocha forte Veteranos A 0302 Maratona
----
bernardo viveiros nucleo cicloturismo de rocha forte 0303 Maratona
----
André Martins Academia Joaquim Agostinho XCM Socimaster Veteranos A 0309 Maratona
----
Marcelo Baptista J&M Orion team Sub20 Meia-maratona
----
narciso Manuel cerqueira Btt Gateirense Veteranos C Meia-maratona
----
Simão Faustino Trilhos do Oeste - Bombarral Bike Team Veteranos A 0325 Meia-maratona
----
SERGIO FILIPE DOS SANTOS GASPAR BikeBox/HappyLife Veteranos A 0318 Meia-maratona
----
Leonardo Gregório BTT MARINHAIS / Pelarigo Sub23+Elites Meia-maratona
----
luis filipe silva abreu Academia Joaquim Agostinho xcm racing team Veteranos A 0333 Maratona
----
Paulo Ferreira RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos C 0031 Meia-maratona
----
Nelson Quitério RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos B 0026 Maratona
----
Alexandre Coelho Individual Veteranos B 0343 Maratona
----
Mário Batista Aceleras BTT Sub23+Elites 0304 Meia-maratona
----
José Batista Aceleras BTT Veteranos C 0305 Meia-maratona
----
Pedro Fragoeiro 42 bike team/ARDUS Sub20 0311 Meia-maratona
----
Pedro Marques Serralheiro PMS Aluminios Veteranos C 0328 Meia-maratona
----
Filipe Pereira . 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranos A Meia-maratona
----
Guilherme Marques PMS Aluminios Sub23+Elites 0327 Meia-maratona
----
Nuno Orelhas Individual Veteranos B 0320 Maratona
----
Helena Pinto Tiago Individual Femininos Masters 0323 Meia-maratona
----
Carlos Eduardo da Costa Lopes Individual Veteranos C 0324 Meia-maratona
----
Ricardo Jorge da Fonseca Alexandre individual Veteranos A Meia-maratona
----
Armindo Castelo Bento Individual Veteranos D Meia-maratona
----
António Mendes Ribapedal Bike Shop Veteranos C Meia-maratona
----
Luís Gonçalves Silva - Veteranos B 0336 Maratona
----
Hélder Dias CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS Veteranos B 0350 Maratona
----
João Carlos da Graça Simões Fitnis - Suplementos Alimentares Veteranos A 0321 Meia-maratona
----
André Silva Individual Sub23+Elites 0334 Meia-maratona
----
Pedro Madeira Foguetes da Murteira Veteranos B 0317 Maratona
----
Luis Neves Talho do Mário Veteranos A 0329 Meia-maratona
----
Daniel Filipe dos Santos Vicente Motoreis Veteranos A 0356 Meia-maratona
----
Inácio Marques Serralheiro RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos C 0331 Maratona
----
Pedro Inácio 42 Bike Team/ARDUS Veteranos A 0335 Meia-maratona
----
Bruno almeida Individual Veteranos A 0346 Meia-maratona
----
João Luis Domingos Silva Falcões do Montejunto Veteranos B 0337 Maratona
----
Jose Joaquim Reis Ferreira Individual Veteranos B 0344 Meia-maratona
----
Hugo Bruno Oshop.pt Veteranos A 0339 Meia-maratona
----
alexandre santos Academia Joaquim Agostinho XCM WAW Team Veteranos A Maratona
----
João Augusto Dias da Silva Individual Veteranos B 0351 Meia-maratona
----
carlos manuel carvalho santos Talho do Mario btt team Veteranos A Maratona
----
José Barros Montejunto bike clube Veteranos C 0352 Meia-maratona
----

Geral Meia-maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Paula AnjosPeniche Bike Riders/Academia do Pro 0295 01:53:17.678 ----
Feminino2Tânia SerraANDABike 0078 01:53:31.37103:48:13.000
Feminino3Iris EanesPeniche Bike Riders / Academia do Pro 0130 01:55:59.70021:00:22.000
Feminino4Cátia EanesPeniche Bike Riders / Academia do Pro 0129 01:59:04.02800:12:30.000
Feminino5Estela SilvaRÓÓDINHAS / Santos Silva 0014 02:12:59.42816:15:50.000
Feminino6Patricia MariaWestBike 0172 02:17:04.04112:12:43.000
Feminino7Sónia Margarida Madeira BentoTeam Queens Fitnesss Club/Ca&Ra 0126 02:18:01.37704:08:19.000
Feminino8Maria CravoIndividual 0189 02:23:30.53023:34:12.000
Feminino9Ana Filipa AbreuTretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos 0220 02:25:38.27311:03:15.000
Feminino10Sónia de Castro RuivoGIRL TEAM 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT 0157 02:27:19.84015:16:02.000
Feminino11Joana PrazeresMontejunto Bike Clube 0107 02:36:30.94100:21:03.000
Feminino12Carla FerreiraVinhos Vale Zias Bike Team 0265 03:05:08.99021:35:12.000
Feminino13Susana Maria Madaleno Tomás Peniche Bike Riders / Academia do Pro 0230 03:35:25.14722:04:29.000
Masculino1Nelson ManiqueH.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor 0092 01:26:41.442 ----
Masculino2Dário PereiraRIBABIKE/RPROJECTO 0010 01:27:55.24820:30:06.000
Masculino3bruno rodriguesASFIC/DINAZOO 0025 01:28:03.23922:43:17.000
Masculino4Fábio SilvaRoda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting 0034 01:28:07.99900:02:37.000
Masculino5GUILHERME JOSE LOPESRoda Livre Cartaxo Team FINDMORE CONSULTING 0056 01:30:23.63513:43:13.000
Masculino6Luis CarvalhoClube Ogma 0080 01:30:30.91115:44:29.000
Masculino7Telmo Rodrigues H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor 0095 01:30:47.37620:18:54.000
Masculino8Luís Manuel Parreira FranciscoMotoReis 0162 01:31:00.39123:55:49.000
Masculino9André dos Santos TiagoKompedal 0164 01:31:06.93301:44:51.000
Masculino10Rui SousaRÓÓDINHAS / Santos Silva 0030 01:31:53.30614:37:44.000
Masculino11Rogério PenasFuas Bike Team 0115 01:31:57.75115:51:49.000
Masculino12Rui PauloCasais Lagartos Bike Team 0284 01:32:13.59020:15:48.000
Masculino13Rui Miguel DomingosFuas Bike Team 0117 01:32:54.66007:40:18.000
Masculino14Marco RamosCasa do benfica Torres Vedras/Idealtom Tintas/Kompedal 0063 01:33:00.76609:22:04.000
Masculino15Gil AlmeidaIndividual 0122 01:33:45.06421:40:22.000
Masculino16Joao Oliveira (O pirata)WestBike Team 0003 01:33:55.63600:36:34.000
Masculino17 MIGUEL ARANHA Ofimoto / Rvirtual 0113 01:35:16.02122:56:19.000
Masculino18Fabio CadeteMais Pedal Montijo 0229 01:35:21.90900:34:27.000
Masculino19Paulo DuqueN10 Bíke 0191 01:35:26.83801:56:36.000
Masculino20Marco FernandesCASAIS LAGARTOS BIKE TEAM 0136 01:35:30.98603:05:44.000
Masculino21Eduardo MateusRÓÓDINHAS / Santos Silva 0044 01:35:36.16204:32:00.000
Masculino22Carlos Miguel SantosH.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor 0178 01:35:42.51806:17:56.000
Masculino23Eusébio Francisco Félix Rocha MacieiraWestbike team 0174 01:35:46.89007:30:48.000
Masculino24Daniel Jorge GonçalvesORB Maxial Oeste / Movefree 0200 01:35:52.62309:06:21.000
Masculino25Joao Maria inacioEco-Sprint~-a d c r painho 0234 01:37:30.23312:13:11.000
Masculino26Diogo VendaFuas Bike Team 0293 01:37:48.59617:19:14.000
Masculino27Samuel PeresRoda Livre Cartaxo Team / Findmore Consulting 0033 01:37:52.53518:24:53.000
Masculino28José MarquêsH.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor 0094 01:37:58.21819:59:36.000
Masculino29Carlos Augusto360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT 0079 01:38:03.08421:20:42.000
Masculino30João AzinheiroRodas do Pranto - Pisosol 0288 01:38:09.35023:05:08.000
Masculino31Fábio Manuel Ferreira MarianoSUPERADRENALINA BIKE SHOP 0259 01:38:59.10112:54:19.000
Masculino32Inácio Firmiano Duarte PereiraPeniche Bike Riders/Academia do Pro 0016 01:39:07.68415:17:22.000
Masculino33Tierri PereiraN10 Bike Shop 0109 01:39:13.86817:00:26.000
Masculino34Elton MendesRoda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting 0054 01:39:22.40019:22:38.000
Masculino35Bruno MatiasMontejunto Bike Clube 0221 01:39:28.42421:03:02.000
Masculino36Helder Fernando Parente RossaRBW cycling team 0207 01:39:34.64722:46:45.000
Masculino37Hilário SoaresAcademia Bairro Miranda 0228 01:39:43.61301:16:11.000
Masculino38LUIS ALBERTO DE JESUS FRANCISCODesgasta trilhos 0163 01:39:48.38102:35:39.000
Masculino39Gonçalo ClaudinoORB-Maxial Oeste/Movefree 0205 01:40:01.21006:09:28.000
Masculino40MARCO CHAGASCLUBE DE CICLISMO MARCO CHAGAS 0188 01:40:06.85107:43:29.000
Masculino41Daniel SilvaRÓÓDINHAS / Santos Silva /EZbikes 0028 01:40:13.31809:31:16.000
Masculino42Ricardo MestreWestBike Team 0147 01:40:33.31915:04:37.000
Masculino43João Antonio Alves Caetanoindividual 0125 01:40:39.70916:51:07.000
Masculino44Pedro FonteFuas Bike Team 0151 01:42:04.81116:29:29.000
Masculino45jose cristoWestBike Team 0175 01:42:13.02818:46:26.000
Masculino46António Carlos Gonçalves dos SantosPeniche Bike Riders / Academia do Pro 0160 01:42:20.81820:56:16.000
Masculino47miguel lopes louroGrupo Cicloturismo Gaeiras 0098 01:42:32.02900:03:07.000
Masculino48Paulo AlexandreWestBike Team 0165 01:44:04.58001:45:38.000
Masculino49Nuno RunaIndividual 0214 01:45:01.83917:39:57.000
Masculino50António GonçalvesBTT Terra Agreste 0287 01:45:07.33819:11:36.000
Masculino51João FelicianoH.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor 0096 01:45:12.06020:30:18.000
Masculino52Márcio Pedro Duarte LopesASFIC/DINAZOO 0015 01:45:19.40122:32:39.000
Masculino53João BastosSFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK 0204 01:45:50.42907:09:47.000
Masculino54Pedro AlegreArealBike-Homeostase /Rádio Alenquer 0247 01:45:55.09008:27:28.000
Masculino55João Carlos da Graça SimõesFitnis - Suplementos Alimentares 0321 01:46:00.64510:00:03.000
Masculino56JOSE CARLOS TEIXEIRA DA SILVARODA LIVRE CARTAXO TEAM /FINDMORE CONSULTING 0123 01:46:04.01410:56:12.000
Masculino57Carlos Eduardo Santos MF Bike Team 0139 01:46:06.82311:43:01.000
Masculino58nelson ribeiro BTT Amoreira GDA 0186 01:46:15.72914:11:27.000
Masculino59RICARDO BARARDOConquista Ginásio 0264 01:46:21.52215:48:00.000
Masculino60Marco Neves SantosIndividual 0074 01:46:32.78818:55:46.000
Masculino61João Gonçalo Franco de OliveiraRBW cycling team 0285 01:46:38.47120:30:29.000
Masculino62RODRIGO CAMOEZRoda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting 0159 01:46:53.87500:47:13.000
Masculino63Jaime CalvinhoPeniche bike riders 0179 01:46:58.53202:04:50.000
Masculino64Leonardo F HenriquesPeniche Bike Riders / Academia do Pro 0075 01:47:03.71403:31:12.000
Masculino65Sergio Alvescasa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal 0069 01:47:09.06205:00:20.000
Masculino66David MouraArealBike-Homeostase/RádioAlenquer 0085 01:47:19.88108:00:39.000
Masculino67FLAVIO HENRIQUE VARGAS GODINHObsherbalife 0248 01:47:37.82012:59:38.000
Masculino68Vitor FrancoIndividual 0348 01:47:51.32416:44:42.000
Masculino69João DiasIndividual 0238 01:48:00.10119:10:59.000
Masculino70Nelson martinsdesenho3d.com 0132 01:48:22.52401:24:42.000
Masculino71António FernandesASFIC/DINAZOO 0060 01:48:51.89909:34:17.000
Masculino72Luis HenriquesGrupo Cicloturismo Gaeiras 0050 01:48:57.09111:00:49.000
Masculino73ANTONIO JACINTO TOBÉWestBike Team 0173 01:49:02.54712:31:45.000
Masculino74Paulo PintoWestBike Team 0040 01:49:07.19913:49:17.000
Masculino75Hugo filipe gomes roqueSozinho 0270 01:49:13.25615:30:14.000
Masculino76Pedro AmaralWestbike Team 0347 01:49:27.97419:35:32.000
Masculino77Pedro Miguel Ventura de Abreu rioMAIORBTTeam/PA-BikeRepair 0012 01:49:37.04622:06:44.000
Masculino78davide manuel hilario santosTEAM QUEENS FITNESS CLUB / CA&RA 0070 01:49:44.93600:18:14.000
Masculino79Ludgero VicenteTeam Queen's Ca&Ra 0057 01:50:01.28304:50:41.000
Masculino80Bruno DuarteTEAM QUEENS FITNESSS CLUB / CA&RA 0081 01:50:07.70706:37:45.000
Masculino81Filipe SoaresSFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK 0312 01:50:28.15412:18:32.000
Masculino82João M VinagreAssociação 20km Almeirim 0142 01:50:37.84415:00:02.000
Masculino83Rui PinhoBTTeimosos / Grandfónix Bike Club 0133 01:50:43.58116:35:39.000
Masculino84João Henriquesindividual 0299 01:51:07.02023:06:18.000
Masculino85Valter RodriguesrioMAIORBTTeam/PA-BikeRepair 0002 01:51:12.03600:29:54.000
Masculino86Ricardo Lopesindividual 0266 01:51:18.71102:21:09.000
Masculino87Daniel Costa FrancoPeniche Bike Riders / Academia do Pro 0250 01:51:48.06310:30:21.000
Masculino88Mario Joao SantosGrupo Cicloturismo Gaeiras 0097 01:51:55.34712:31:45.000
Masculino89Abel Marquestrilhos del rei 0102 01:53:25.06713:27:05.000
Masculino90Nicolau Ribeiro de MeloClube BTT Lisboa 0077 01:53:37.24716:50:05.000
Masculino91Miguel CamposRBW Cycling Team 0202 01:53:41.84318:06:41.000
Masculino92carlos portelaOS ARTEMANHAS 0355 01:53:51.78720:52:25.000
Masculino93Renato InácioADCR Painho-ecosprint 0235 01:54:00.14923:11:47.000
Masculino94rui gomes RODA LIVRE CARTAXO TEAM/FINDMORE CONSULTING 0261 01:54:23.23305:36:31.000
Masculino95Carlos PatarraIndividual 0216 01:54:27.83506:53:13.000
Masculino96Carlos CarreiraGranfonix 0134 01:55:45.03604:19:54.000
Masculino97Jorge Fortesindividual 0111 01:55:53.35806:38:36.000
Masculino98Hilário Manuel Ferreira AdriãoGrupo Desportivo Nobre 0064 01:56:14.28012:27:18.000
Masculino99Rui JustoOshop.pt 0105 01:56:35.06718:13:45.000
Masculino100Carlos ReisIndividual 0208 01:57:02.79601:55:54.000
Masculino101José CaldasWestBike 0171 01:57:38.41111:49:29.000
Masculino102Francisco Bernardo Luísindividual 0209 01:58:21.54423:48:22.000
Masculino103LEONEL BENTOH.C.Turquel/Carnes Valinho/Valsabor 0035 01:58:59.12410:14:42.000
Masculino104Bruno SantosrioMAIORBTTeam 0185 01:59:09.13413:01:32.000
Masculino105Luis LopesWestbike Team 0119 01:59:18.55215:38:30.000
Masculino106Amandio EstevesSeca Adegas Bike Team Santarem 0052 01:59:41.78622:05:44.000
Masculino107Hélder MonteiroABREOLHOS BTT/CICLISMO 0308 01:59:48.35423:55:12.000
Masculino108Ricardo Minezvinhos vale zias bike team 0233 02:00:43.23215:09:50.000
Masculino109Pedro Fragoeiro42 bike team/ARDUS 0311 02:04:26.94505:18:23.000
Masculino110tiago viveirosnucleo cicloturismo de rocha forte 0302 02:04:59.23614:16:34.000
Masculino111Nelson Santos FélixGrupo Cicloturismo Gaeiras 0047 02:05:34.65800:06:56.000
Masculino112Rui S FialhoAmigos do Patareco 0255 02:05:41.43301:59:51.000
Masculino113Luis Miguel MarquesACB - Alcobaça Comércio de Bicicletas 0197 02:06:42.37918:55:37.000
Masculino114Carlos RibeiroACB 0359 02:06:50.06621:03:44.000
Masculino115Antonio Ribeiroindividual 0058 02:06:54.92922:24:47.000
Masculino116André SilvaIndividual 0334 02:06:59.92223:48:00.000
Masculino117Miguel CorinoBTT Terra Agreste 0276 02:07:14.71303:54:31.000
Masculino118Guilherme MarquesPMS Aluminios 0327 02:07:41.67911:23:57.000
Masculino119Jose Joaquim Reis FerreiraIndividual 0344 02:07:57.09815:40:56.000
Masculino120Pedro RibeiroSUPERADRENALINA BIKE SHOP 0150 02:08:04.41017:42:48.000
Masculino121bernardo viveirosnucleo cicloturismo de rocha forte 0358 02:08:11.18319:35:41.000
Masculino122Jose miguelTrilhos Bombarral MTB 0251 02:08:39.02403:19:42.000
Masculino123AndreIndividual 0194 02:09:41.70420:44:22.000
Masculino124João Pedro Romão CorreiaMatelmor 0281 02:09:46.93922:11:37.000
Masculino125Bruno Miguel Gomes Santosbsherbalife 0249 02:09:51.62223:29:40.000
Masculino126Acácio Miguel Cunha BrilhaArealBikeTeam/RadioAlenquer 0121 02:10:05.68203:24:00.000
Masculino127Filipe Pereira360 Bike Trail 0360 02:10:15.41506:06:13.000
Masculino128Daniel VieiraH.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor 0158 02:10:42.24213:33:20.000
Masculino129André LuzIndividual 0278 02:10:49.97915:42:17.000
Masculino130Luis NevesTalho do Mário 0329 02:10:55.73717:18:15.000
Masculino131Bruno Ferreira de almeidaIndividual 0346 02:11:03.13419:21:32.000
Masculino132LUÍS ANTÓNIO DE SOUSA ALVESALCOBAÇA CLUBE DE CICLISMO 0206 02:11:08.67820:53:56.000
Masculino133Ricardo CostaPeniche Bike Riders / Academia do Pro 0342 02:11:14.84222:36:40.000
Masculino134Eduardo AnselmoVinhos Vale Zias Bike team 0231 02:11:22.75200:48:30.000
Masculino135Paulo FerreiraRÓÓDINHAS / Santos Silva 0031 02:11:49.40708:12:45.000
Masculino136Alexandrino Luis Lopes Cavaco CanauBTT Chapim & Companhia 0065 02:11:54.65709:40:15.000
Masculino137Antonio HenriquesTrilhos D´El Rei 0066 02:12:15.28415:24:02.000
Masculino138João Tomás Filipe da SilvaVinhos Vale Zias Bike Team 0196 02:12:45.76923:52:07.000
Masculino139Bruno BarretoSer Aromas 0282 02:12:51.76701:32:05.000
Masculino140Edgar Agostinho 100Pernas 0145 02:13:36.66714:00:25.000
Masculino141JOAO VINAGREASS.20KM ALMEIRIM 0088 02:14:13.74200:18:20.000
Masculino142FERNANDO MANUEL BAPTISTA RODRIGUESINDIVIDUAL 0301 02:15:03.01713:59:35.000
Masculino143Eduardo Manuel da Fonseca NorteBTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO 0046 02:16:06.90307:44:21.000
Masculino144André MegaMegapower 0297 02:16:54.68621:00:44.000
Masculino145José GonçalvesNasgalha BTT Team 0137 02:17:16.04902:56:47.000
Masculino146André Leonardo GordinhoIndividual 0291 02:17:50.96812:38:46.000
Masculino147João FarinhaTEAM QUEENS FITNESS CLUB / CA&RA 0135 02:18:07.23817:09:56.000
Masculino148David Costaindividual 0353 02:19:12.65611:20:14.000
Masculino149João Augusto Dias da SilvaIndividual 0351 02:20:10.85903:30:17.000
Masculino150Rui RochaAirbike ac 0241 02:20:55.92316:01:21.000
Masculino151Diogo Filipe Felício RodaTeam Verso 0280 02:21:09.15619:41:54.000
Masculino152Micael Fragoeiro42 Bike Team/ARDUS 0128 02:21:29.53301:21:31.000
Masculino153Tiago Filipe Jones NunesIndividual 0277 02:21:55.57508:35:33.000
Masculino154Paulo Jorge Pedro DavidCasais lagartos bike team 0290 02:22:05.55111:21:49.000
Masculino155vasco carlosFapor 0184 02:22:10.94812:51:46.000
Masculino156Simão FaustinoTrilhos do Oeste - Bombarral Bike Team 0325 02:22:15.36314:05:21.000
Masculino157Guilherme MoreiraOlaloneBTT 0143 02:23:02.86503:17:03.000
Masculino158Bruno da Silva Inácio AlvesIndividual 0267 02:23:42.67414:20:32.000
Masculino159Mário BatistaAceleras BTT 0304 02:24:25.12602:08:04.000
Masculino160António BispoVinhos Vale Zias Bike Team 0224 02:25:23.58418:22:22.000
Masculino161Dário EustáquioTRILHOS do OESTE-Bombarral Bike Team 0298 02:25:45.07100:20:29.000
Masculino162Joao carlos gil santosTretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos 0240 02:25:50.17501:45:33.000
Masculino163Octavio Guilherme Oliveira de jesusIndividual 0103 02:29:45.23319:03:11.000
Masculino164norberto sousa da silvaACB 0275 02:30:26.06706:23:45.000
Masculino165José casimiroBike4life sintra 0181 02:30:57.23515:03:13.000
Masculino166Pedro Marques SerralheiroPMS Aluminios 0328 02:31:20.86221:37:00.000
Masculino167jose martinsGrupo Cicloturismo Gaeiras 0152 02:32:34.52518:04:43.000
Masculino168José BatistaAceleras BTT 0305 02:36:36.46813:17:06.000
Masculino169Carlos Gregórioindividual 0193 02:40:22.71004:07:48.000
Masculino170ALexandre BErnardinoSuperAdrenalina - Bike Shop - Caldas da Rainha 0226 02:41:24.48221:17:20.000
Masculino171Rodrigo FigueiredorioMAIORBTTeam 0314 02:41:37.51600:54:34.000
Masculino172Daniel Filipe dos Santos VicenteMotoreis 0356 02:41:50.75004:35:08.000
Masculino173Manuel Carlos Ferreira ArsénioVale Zias Bike Team 0239 02:41:57.48406:27:22.000
Masculino174Rui SantosVinhos Vale Zias Bike Team 0246 02:42:06.63108:59:49.000
Masculino175Artur Agostinho Duarte RibeiroIndividual 0262 02:43:05.55801:21:56.000
Masculino176Luis M. Valbom GilCCA 0236 02:45:22.84515:30:03.000
Masculino177Jorge PereiraIndividual 0195 02:47:32.48903:30:47.000
Masculino178Nuno Miradouro42 Bike Team/ARDUS 0256 02:50:29.33204:38:10.000
Masculino179Pedro RafaelTalho do Mário BTT team 0300 02:51:21.86919:13:47.000
Masculino180JoséCastroIndividual 0222 02:56:27.73208:11:30.000
Masculino181JOAO QUERIDOTEAM QUEENS FITNESSS CLUB / CA&RA 0341 02:56:35.44410:20:02.000
Masculino182Nuno MondimNasgalha BTT Team 0254 02:56:41.12011:54:38.000
Masculino183Paulo J. J. CarvalhoBTT Amoreira GDA 0269 02:56:45.34613:05:04.000
Masculino184José BarrosMontejunto bike clube 0352 02:57:26.31300:27:51.000
Masculino185Pedro Miguel Guerra CoelhoIndividual 0274 02:58:10.19012:39:08.000
Masculino186Joaquim António paixão ruivo dos santosIndividual 0268 02:59:40.61913:46:17.000
Masculino187diamantino salgueirocasais lagartos bike team 0244 03:03:00.79521:22:33.000
Masculino188Filipe GomesIndividual 0362 03:03:07.30623:11:04.000
Masculino189Arménio Sousa Vinhos Vale Zias Bike Time 0245 03:05:15.15210:41:50.000
Masculino190Pedro Inácio 42 Bike Team/ARDUS 0335 03:05:38.27217:07:10.000
Masculino191António Serralheiro Oliveira SantosIndividual 0292 03:06:25.34606:11:44.000
Masculino192José JoãoTretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos 0232 03:18:11.62310:23:01.000
Masculino193SIMÃO JORDÃO ROQUESozinho 0271 03:18:43.52219:14:40.000
Masculino194RICARDO MANUEL DA CRUZ ROQUESozinho 0272 03:18:50.81221:16:10.000
Masculino195José Rafael Nunes CarvalhoTalho do Mario Bike Team 0315 03:28:38.44716:30:05.000
Masculino--Carlos Augusto Santos Oliveira ASFIC/DINAZOO 0024 --:--:-- (D) ----
Feminino--Ana Maia MartinsPar de Rodas 0156 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Ana Rita Custódio ValidoWestBike Team 0110 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Helena Pinto TiagoIndividual 0323 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Ana CabralWestBike Team 0176 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Paulo OliveiraIconic Wheels 0154 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Pedro RicardoSFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK 0182 --:--:-- (NT) ----
Masculino--rui manuel pereira marquesindividual 0192 --:--:-- (NT) ----
Masculino--David Jorge GonçalvesORB Maxial Oeste / Movefree 0199 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Telmo GonzagaArccatarinense 0349 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Marco BeloOs Fincadas U.R.D.Juncalense 0210 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Pedro BeloOs Fincadas URDJ 0215 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Victor AugustoJMA Billy Bike Team / MoveFree 0218 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Bruno EstevaoSuperAdrenalina - Bike Shop - Caldas da Rainha 0227 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Manuel CruzVinhos Vale Zias Bike Team 0237 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Luís BaulethRei Dos Trilhos 0243 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Jorge Manuel Silva Ferreira Vinhos Vale Zias Bike Team 0252 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Filipe MarquesClube EDP Lisboa 0257 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Julio Gomes Cunhabsherbalife 0260 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Marco NevesJMA Billy Bike Team / MoveFree 0273 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Fábio André Alves CarrasqueirasTeam Verso 0279 --:--:-- (NT) ----
Masculino--SERGIO GASPARBikeBox/HappyLife 0318 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Carlos Eduardo da Costa LopesIndividual 0324 --:--:-- (NT) ----
Masculino--ANDRÉ NOBRETRILHOS D´EL REI 0338 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Hugo Miguel Passarinho BrunoOshop.pt 0339 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Gil Passarinho BrunoOshop.pt 0340 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Nuno Miguel Batista SantosCasa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal 0062 --:--:-- (NT) ----
Masculino--PAULO FRAZAOH.C.Turquel/Carnes Valinho/Valsabor 0013 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Miguel TavaresRÓÓDINHAS/Santos Silva 0019 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Leandro CarvalhoRÓÓDINHAS / Santos Silva 0021 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Miguel MateusRÓÓDINHAS / Santos Silva 0023 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Fábio RodriguesASFIC/DINAZOO 0029 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Marco Paulo Carrilho LopesMarco...e Marco. 0039 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Virgilio Alves LuisBtt Arelho Team 0045 --:--:-- (NT) ----
Masculino--JOAO F. EDUARDOBICISPORT PEDALAR SEM PARAR 0053 --:--:-- (NT) ----
Masculino--luis henriquesTEAM QUEENS / CA&RA 0055 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Filipe Joel SantosGraforio BTTeam 0059 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Jorge GonçalvesPeniche Bike Riders 0061 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Luis Jorge Correia SantosSUPERADRENALINA BIKE SHOP 0153 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Sérgio Filipe Costa SilvaGrupo Desportivo Nobre 0068 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Pedro M. Constâncio TEAM QUEENS FITNESSS CLUB / CA&RA 0086 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Paulo Jorge Verissimo SantosPeniche Bike Riders/ Academia do Pro 0090 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Andre AgostinhoH.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor 0093 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Carlos SiopaCC BIKES 0104 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Daniel PereiraSOBRALBIKETEAM 0108 --:--:-- (NT) ----
Masculino--orlando jose gomes duarteacademia joaquim agostinho waw tem xcm 0114 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Miguel BarrosSport Ponto Come - Escola Ciclismo Oeiras 0124 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Fábio SeguraRodactiva/Sem Espinhas 0138 --:--:-- (NT) ----
Masculino--João Manuel FialhoH.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor 0140 --:--:-- (NT) ----
Masculino--NUNO MIGUEL CAMACHO NUNESTEAM QUEENS FITNESSS CLUB / CA&RA 0141 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Meia-maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino: Femininos Elites+Sub231Tânia SerraANDABike 0078 01:53:31.371 ----
Feminino: Femininos Elites+Sub232Ana Filipa AbreuTretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos 0220 02:25:38.27307:15:02.000
Feminino: Femininos Masters1Paula AnjosPeniche Bike Riders/Academia do Pro 0295 01:53:17.678 ----
Feminino: Femininos Masters2Estela SilvaRÓÓDINHAS / Santos Silva 0014 02:12:59.42816:15:50.000
Feminino: Femininos Masters3Patricia MariaWestBike 0172 02:17:04.04112:12:43.000
Feminino: Femininos Masters4Sónia Margarida Madeira BentoTeam Queens Fitnesss Club/Ca&Ra 0126 02:18:01.37704:08:19.000
Feminino: Femininos Masters5Maria CravoIndividual 0189 02:23:30.53023:34:12.000
Feminino: Femininos Masters6Sónia de Castro RuivoGIRL TEAM 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT 0157 02:27:19.84015:16:02.000
Feminino: Femininos Masters7Joana PrazeresMontejunto Bike Clube 0107 02:36:30.94100:21:03.000
Feminino: Femininos Masters8Carla FerreiraVinhos Vale Zias Bike Team 0265 03:05:08.99021:35:12.000
Feminino: Femininos Masters9Susana Maria Madaleno Tomás Peniche Bike Riders / Academia do Pro 0230 03:35:25.14722:04:29.000
Feminino: Femininos Sub201Iris EanesPeniche Bike Riders / Academia do Pro 0130 01:55:59.700 ----
Feminino: Femininos Sub202Cátia EanesPeniche Bike Riders / Academia do Pro 0129 01:59:04.02803:12:08.000
Masculino: Sub201Eduardo MateusRÓÓDINHAS / Santos Silva 0044 01:35:36.162 ----
Masculino: Sub202Carlos Miguel SantosH.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor 0178 01:35:42.51801:45:56.000
Masculino: Sub203Joao Maria inacioEco-Sprint~-a d c r painho 0234 01:37:30.23307:41:11.000
Masculino: Sub204Diogo VendaFuas Bike Team 0293 01:37:48.59612:47:14.000
Masculino: Sub205Samuel PeresRoda Livre Cartaxo Team / Findmore Consulting 0033 01:37:52.53513:52:53.000
Masculino: Sub206RICARDO BARARDOConquista Ginásio 0264 01:46:21.52211:16:00.000
Masculino: Sub207Hugo filipe gomes roqueSozinho 0270 01:49:13.25610:58:14.000
Masculino: Sub208Francisco Bernardo Luísindividual 0209 01:58:21.54419:16:22.000
Masculino: Sub209Pedro Fragoeiro42 bike team/ARDUS 0311 02:04:26.94500:46:23.000
Masculino: Sub2010bernardo viveirosnucleo cicloturismo de rocha forte 0358 02:08:11.18315:03:41.000
Masculino: Sub2011Pedro Miguel Guerra CoelhoIndividual 0274 02:58:10.19008:07:08.000
Masculino: Sub2012SIMÃO JORDÃO ROQUESozinho 0271 03:18:43.52214:42:40.000
Masculino: Sub23+Elites1Fábio SilvaRoda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting 0034 01:28:07.999 ----
Masculino: Sub23+Elites2Luís Manuel Parreira FranciscoMotoReis 0162 01:31:00.39123:53:12.000
Masculino: Sub23+Elites3André dos Santos TiagoKompedal 0164 01:31:06.93301:42:14.000
Masculino: Sub23+Elites4Rui SousaRÓÓDINHAS / Santos Silva 0030 01:31:53.30614:35:07.000
Masculino: Sub23+Elites5Rui Miguel DomingosFuas Bike Team 0117 01:32:54.66007:37:41.000
Masculino: Sub23+Elites6Daniel Jorge GonçalvesORB Maxial Oeste / Movefree 0200 01:35:52.62309:03:44.000
Masculino: Sub23+Elites7José MarquêsH.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor 0094 01:37:58.21819:56:59.000
Masculino: Sub23+Elites8Fábio Manuel Ferreira MarianoSUPERADRENALINA BIKE SHOP 0259 01:38:59.10112:51:42.000
Masculino: Sub23+Elites9Gonçalo ClaudinoORB-Maxial Oeste/Movefree 0205 01:40:01.21006:06:51.000
Masculino: Sub23+Elites10Leonardo F HenriquesPeniche Bike Riders / Academia do Pro 0075 01:47:03.71403:28:35.000
Masculino: Sub23+Elites11Luis HenriquesGrupo Cicloturismo Gaeiras 0050 01:48:57.09110:58:12.000
Masculino: Sub23+Elites12João M VinagreAssociação 20km Almeirim 0142 01:50:37.84414:57:25.000
Masculino: Sub23+Elites13João Henriquesindividual 0299 01:51:07.02023:03:41.000
Masculino: Sub23+Elites14Valter RodriguesrioMAIORBTTeam/PA-BikeRepair 0002 01:51:12.03600:27:17.000
Masculino: Sub23+Elites15Bruno SantosrioMAIORBTTeam 0185 01:59:09.13412:58:55.000
Masculino: Sub23+Elites16Ricardo Minezvinhos vale zias bike team 0233 02:00:43.23215:07:13.000
Masculino: Sub23+Elites17Nelson Santos FélixGrupo Cicloturismo Gaeiras 0047 02:05:34.65800:04:19.000
Masculino: Sub23+Elites18André SilvaIndividual 0334 02:06:59.92223:45:23.000
Masculino: Sub23+Elites19Guilherme MarquesPMS Aluminios 0327 02:07:41.67911:21:20.000
Masculino: Sub23+Elites20AndreIndividual 0194 02:09:41.70420:41:45.000
Masculino: Sub23+Elites21João Pedro Romão CorreiaMatelmor 0281 02:09:46.93922:09:00.000
Masculino: Sub23+Elites22Daniel VieiraH.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor 0158 02:10:42.24213:30:43.000
Masculino: Sub23+Elites23Diogo Filipe Felício RodaTeam Verso 0280 02:21:09.15619:39:17.000
Masculino: Sub23+Elites24Micael Fragoeiro42 Bike Team/ARDUS 0128 02:21:29.53301:18:54.000
Masculino: Sub23+Elites25Mário BatistaAceleras BTT 0304 02:24:25.12602:05:27.000
Masculino: Sub23+Elites26JOAO QUERIDOTEAM QUEENS FITNESSS CLUB / CA&RA 0341 02:56:35.44410:17:25.000
Masculino: Veteranos A1Nelson ManiqueH.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor 0092 01:26:41.442 ----
Masculino: Veteranos A2bruno rodriguesASFIC/DINAZOO 0025 01:28:03.23922:43:17.000
Masculino: Veteranos A3Gil AlmeidaIndividual 0122 01:33:45.06421:40:22.000
Masculino: Veteranos A4Fabio CadeteMais Pedal Montijo 0229 01:35:21.90900:34:27.000
Masculino: Veteranos A5Marco FernandesCASAIS LAGARTOS BIKE TEAM 0136 01:35:30.98603:05:44.000
Masculino: Veteranos A6Elton MendesRoda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting 0054 01:39:22.40019:22:38.000
Masculino: Veteranos A7Bruno MatiasMontejunto Bike Clube 0221 01:39:28.42421:03:02.000
Masculino: Veteranos A8Helder Fernando Parente RossaRBW cycling team 0207 01:39:34.64722:46:45.000
Masculino: Veteranos A9Daniel SilvaRÓÓDINHAS / Santos Silva /EZbikes 0028 01:40:13.31809:31:16.000
Masculino: Veteranos A10António Carlos Gonçalves dos SantosPeniche Bike Riders / Academia do Pro 0160 01:42:20.81820:56:16.000
Masculino: Veteranos A11miguel lopes louroGrupo Cicloturismo Gaeiras 0098 01:42:32.02900:03:07.000
Masculino: Veteranos A12Nuno RunaIndividual 0214 01:45:01.83917:39:57.000
Masculino: Veteranos A13Márcio Pedro Duarte LopesASFIC/DINAZOO 0015 01:45:19.40122:32:39.000
Masculino: Veteranos A14João BastosSFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK 0204 01:45:50.42907:09:47.000
Masculino: Veteranos A15Pedro AlegreArealBike-Homeostase /Rádio Alenquer 0247 01:45:55.09008:27:28.000
Masculino: Veteranos A16João Carlos da Graça SimõesFitnis - Suplementos Alimentares 0321 01:46:00.64510:00:03.000
Masculino: Veteranos A17Carlos Eduardo Santos MF Bike Team 0139 01:46:06.82311:43:01.000
Masculino: Veteranos A18João Gonçalo Franco de OliveiraRBW cycling team 0285 01:46:38.47120:30:29.000
Masculino: Veteranos A19RODRIGO CAMOEZRoda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting 0159 01:46:53.87500:47:13.000
Masculino: Veteranos A20Jaime CalvinhoPeniche bike riders 0179 01:46:58.53202:04:50.000
Masculino: Veteranos A21FLAVIO HENRIQUE VARGAS GODINHObsherbalife 0248 01:47:37.82012:59:38.000
Masculino: Veteranos A22Vitor FrancoIndividual 0348 01:47:51.32416:44:42.000
Masculino: Veteranos A23João DiasIndividual 0238 01:48:00.10119:10:59.000
Masculino: Veteranos A24António FernandesASFIC/DINAZOO 0060 01:48:51.89909:34:17.000
Masculino: Veteranos A25Pedro Miguel Ventura de Abreu rioMAIORBTTeam/PA-BikeRepair 0012 01:49:37.04622:06:44.000
Masculino: Veteranos A26davide manuel hilario santosTEAM QUEENS FITNESS CLUB / CA&RA 0070 01:49:44.93600:18:14.000
Masculino: Veteranos A27Ludgero VicenteTeam Queen's Ca&Ra 0057 01:50:01.28304:50:41.000
Masculino: Veteranos A28Bruno DuarteTEAM QUEENS FITNESSS CLUB / CA&RA 0081 01:50:07.70706:37:45.000
Masculino: Veteranos A29Filipe SoaresSFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK 0312 01:50:28.15412:18:32.000
Masculino: Veteranos A30Rui PinhoBTTeimosos / Grandfónix Bike Club 0133 01:50:43.58116:35:39.000
Masculino: Veteranos A31Ricardo Lopesindividual 0266 01:51:18.71102:21:09.000
Masculino: Veteranos A32Daniel Costa FrancoPeniche Bike Riders / Academia do Pro 0250 01:51:48.06310:30:21.000
Masculino: Veteranos A33Abel Marquestrilhos del rei 0102 01:53:25.06713:27:05.000
Masculino: Veteranos A34rui gomes RODA LIVRE CARTAXO TEAM/FINDMORE CONSULTING 0261 01:54:23.23305:36:31.000
Masculino: Veteranos A35Carlos CarreiraGranfonix 0134 01:55:45.03604:19:54.000
Masculino: Veteranos A36LEONEL BENTOH.C.Turquel/Carnes Valinho/Valsabor 0035 01:58:59.12410:14:42.000
Masculino: Veteranos A37tiago viveirosnucleo cicloturismo de rocha forte 0302 02:04:59.23614:16:34.000
Masculino: Veteranos A38Bruno Miguel Gomes Santosbsherbalife 0249 02:09:51.62223:29:40.000
Masculino: Veteranos A39Acácio Miguel Cunha BrilhaArealBikeTeam/RadioAlenquer 0121 02:10:05.68203:24:00.000
Masculino: Veteranos A40Filipe Pereira360 Bike Trail 0360 02:10:15.41506:06:13.000
Masculino: Veteranos A41André LuzIndividual 0278 02:10:49.97915:42:17.000
Masculino: Veteranos A42Luis NevesTalho do Mário 0329 02:10:55.73717:18:15.000
Masculino: Veteranos A43Bruno Ferreira de almeidaIndividual 0346 02:11:03.13419:21:32.000
Masculino: Veteranos A44Ricardo CostaPeniche Bike Riders / Academia do Pro 0342 02:11:14.84222:36:40.000
Masculino: Veteranos A45Edgar Agostinho 100Pernas 0145 02:13:36.66714:00:25.000
Masculino: Veteranos A46André Leonardo GordinhoIndividual 0291 02:17:50.96812:38:46.000
Masculino: Veteranos A47Rui RochaAirbike ac 0241 02:20:55.92316:01:21.000
Masculino: Veteranos A48Tiago Filipe Jones NunesIndividual 0277 02:21:55.57508:35:33.000
Masculino: Veteranos A49Paulo Jorge Pedro DavidCasais lagartos bike team 0290 02:22:05.55111:21:49.000
Masculino: Veteranos A50Simão FaustinoTrilhos do Oeste - Bombarral Bike Team 0325 02:22:15.36314:05:21.000
Masculino: Veteranos A51Bruno da Silva Inácio AlvesIndividual 0267 02:23:42.67414:20:32.000
Masculino: Veteranos A52Dário EustáquioTRILHOS do OESTE-Bombarral Bike Team 0298 02:25:45.07100:20:29.000
Masculino: Veteranos A53Octavio Guilherme Oliveira de jesusIndividual 0103 02:29:45.23319:03:11.000
Masculino: Veteranos A54norberto sousa da silvaACB 0275 02:30:26.06706:23:45.000
Masculino: Veteranos A55José casimiroBike4life sintra 0181 02:30:57.23515:03:13.000
Masculino: Veteranos A56Carlos Gregórioindividual 0193 02:40:22.71004:07:48.000
Masculino: Veteranos A57ALexandre BErnardinoSuperAdrenalina - Bike Shop - Caldas da Rainha 0226 02:41:24.48221:17:20.000
Masculino: Veteranos A58Rodrigo FigueiredorioMAIORBTTeam 0314 02:41:37.51600:54:34.000
Masculino: Veteranos A59Daniel Filipe dos Santos VicenteMotoreis 0356 02:41:50.75004:35:08.000
Masculino: Veteranos A60Nuno Miradouro42 Bike Team/ARDUS 0256 02:50:29.33204:38:10.000
Masculino: Veteranos A61Joaquim António paixão ruivo dos santosIndividual 0268 02:59:40.61913:46:17.000
Masculino: Veteranos A62Pedro Inácio 42 Bike Team/ARDUS 0335 03:05:38.27217:07:10.000
Masculino: Veteranos A63António Serralheiro Oliveira SantosIndividual 0292 03:06:25.34606:11:44.000
Masculino: Veteranos A64RICARDO MANUEL DA CRUZ ROQUESozinho 0272 03:18:50.81221:16:10.000
Masculino: Veteranos B1Dário PereiraRIBABIKE/RPROJECTO 0010 01:27:55.248 ----
Masculino: Veteranos B2GUILHERME JOSE LOPESRoda Livre Cartaxo Team FINDMORE CONSULTING 0056 01:30:23.63517:13:07.000
Masculino: Veteranos B3Luis CarvalhoClube Ogma 0080 01:30:30.91119:14:23.000
Masculino: Veteranos B4Telmo Rodrigues H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor 0095 01:30:47.37623:48:48.000
Masculino: Veteranos B5Rogério PenasFuas Bike Team 0115 01:31:57.75119:21:43.000
Masculino: Veteranos B6Rui PauloCasais Lagartos Bike Team 0284 01:32:13.59023:45:42.000
Masculino: Veteranos B7Marco RamosCasa do benfica Torres Vedras/Idealtom Tintas/Kompedal 0063 01:33:00.76612:51:58.000
Masculino: Veteranos B8 MIGUEL ARANHA Ofimoto / Rvirtual 0113 01:35:16.02102:26:13.000
Masculino: Veteranos B9Eusébio Francisco Félix Rocha MacieiraWestbike team 0174 01:35:46.89011:00:42.000
Masculino: Veteranos B10Carlos Augusto360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT 0079 01:38:03.08400:50:36.000
Masculino: Veteranos B11Inácio Firmiano Duarte PereiraPeniche Bike Riders/Academia do Pro 0016 01:39:07.68418:47:16.000
Masculino: Veteranos B12Tierri PereiraN10 Bike Shop 0109 01:39:13.86820:30:20.000
Masculino: Veteranos B13Ricardo MestreWestBike Team 0147 01:40:33.31918:34:31.000
Masculino: Veteranos B14João Antonio Alves Caetanoindividual 0125 01:40:39.70920:21:01.000
Masculino: Veteranos B15Pedro FonteFuas Bike Team 0151 01:42:04.81119:59:23.000
Masculino: Veteranos B16Paulo AlexandreWestBike Team 0165 01:44:04.58005:15:32.000
Masculino: Veteranos B17nelson ribeiro BTT Amoreira GDA 0186 01:46:15.72917:41:21.000
Masculino: Veteranos B18Marco Neves SantosIndividual 0074 01:46:32.78822:25:40.000
Masculino: Veteranos B19David MouraArealBike-Homeostase/RádioAlenquer 0085 01:47:19.88111:30:33.000
Masculino: Veteranos B20Nelson martinsdesenho3d.com 0132 01:48:22.52404:54:36.000
Masculino: Veteranos B21ANTONIO JACINTO TOBÉWestBike Team 0173 01:49:02.54716:01:39.000
Masculino: Veteranos B22Pedro AmaralWestbike Team 0347 01:49:27.97423:05:26.000
Masculino: Veteranos B23Nicolau Ribeiro de MeloClube BTT Lisboa 0077 01:53:37.24720:19:59.000
Masculino: Veteranos B24Miguel CamposRBW Cycling Team 0202 01:53:41.84321:36:35.000
Masculino: Veteranos B25Carlos PatarraIndividual 0216 01:54:27.83510:23:07.000
Masculino: Veteranos B26Rui JustoOshop.pt 0105 01:56:35.06721:43:39.000
Masculino: Veteranos B27Carlos ReisIndividual 0208 01:57:02.79605:25:48.000
Masculino: Veteranos B28José CaldasWestBike 0171 01:57:38.41115:19:23.000
Masculino: Veteranos B29Hélder MonteiroABREOLHOS BTT/CICLISMO 0308 01:59:48.35403:25:06.000
Masculino: Veteranos B30Luis Miguel MarquesACB - Alcobaça Comércio de Bicicletas 0197 02:06:42.37922:25:31.000
Masculino: Veteranos B31Carlos RibeiroACB 0359 02:06:50.06600:33:38.000
Masculino: Veteranos B32Antonio Ribeiroindividual 0058 02:06:54.92901:54:41.000
Masculino: Veteranos B33Miguel CorinoBTT Terra Agreste 0276 02:07:14.71307:24:25.000
Masculino: Veteranos B34Jose Joaquim Reis FerreiraIndividual 0344 02:07:57.09819:10:50.000
Masculino: Veteranos B35Pedro RibeiroSUPERADRENALINA BIKE SHOP 0150 02:08:04.41021:12:42.000
Masculino: Veteranos B36Jose miguelTrilhos Bombarral MTB 0251 02:08:39.02406:49:36.000
Masculino: Veteranos B37LUÍS ANTÓNIO DE SOUSA ALVESALCOBAÇA CLUBE DE CICLISMO 0206 02:11:08.67800:23:50.000
Masculino: Veteranos B38Eduardo AnselmoVinhos Vale Zias Bike team 0231 02:11:22.75204:18:24.000
Masculino: Veteranos B39Antonio HenriquesTrilhos D´El Rei 0066 02:12:15.28418:53:56.000
Masculino: Veteranos B40João Tomás Filipe da SilvaVinhos Vale Zias Bike Team 0196 02:12:45.76903:22:01.000
Masculino: Veteranos B41Bruno BarretoSer Aromas 0282 02:12:51.76705:01:59.000
Masculino: Veteranos B42FERNANDO MANUEL BAPTISTA RODRIGUESINDIVIDUAL 0301 02:15:03.01717:29:29.000
Masculino: Veteranos B43Eduardo Manuel da Fonseca NorteBTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO 0046 02:16:06.90311:14:15.000
Masculino: Veteranos B44André MegaMegapower 0297 02:16:54.68600:30:38.000
Masculino: Veteranos B45José GonçalvesNasgalha BTT Team 0137 02:17:16.04906:26:41.000
Masculino: Veteranos B46João FarinhaTEAM QUEENS FITNESS CLUB / CA&RA 0135 02:18:07.23820:39:50.000
Masculino: Veteranos B47David Costaindividual 0353 02:19:12.65614:50:08.000
Masculino: Veteranos B48João Augusto Dias da SilvaIndividual 0351 02:20:10.85907:00:11.000
Masculino: Veteranos B49vasco carlosFapor 0184 02:22:10.94816:21:40.000
Masculino: Veteranos B50Guilherme MoreiraOlaloneBTT 0143 02:23:02.86506:46:57.000
Masculino: Veteranos B51Joao carlos gil santosTretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos 0240 02:25:50.17505:15:27.000
Masculino: Veteranos B52Manuel Carlos Ferreira ArsénioVale Zias Bike Team 0239 02:41:57.48409:57:16.000
Masculino: Veteranos B53Rui SantosVinhos Vale Zias Bike Team 0246 02:42:06.63112:29:43.000
Masculino: Veteranos B54Jorge PereiraIndividual 0195 02:47:32.48907:00:41.000
Masculino: Veteranos B55Pedro RafaelTalho do Mário BTT team 0300 02:51:21.86922:43:41.000
Masculino: Veteranos B56Nuno MondimNasgalha BTT Team 0254 02:56:41.12015:24:32.000
Masculino: Veteranos B57Paulo J. J. CarvalhoBTT Amoreira GDA 0269 02:56:45.34616:34:58.000
Masculino: Veteranos B58diamantino salgueirocasais lagartos bike team 0244 03:03:00.79500:52:27.000
Masculino: Veteranos C1Joao Oliveira (O pirata)WestBike Team 0003 01:33:55.636 ----
Masculino: Veteranos C2Paulo DuqueN10 Bíke 0191 01:35:26.83801:20:02.000
Masculino: Veteranos C3João AzinheiroRodas do Pranto - Pisosol 0288 01:38:09.35022:28:34.000
Masculino: Veteranos C4Hilário SoaresAcademia Bairro Miranda 0228 01:39:43.61300:39:37.000
Masculino: Veteranos C5LUIS ALBERTO DE JESUS FRANCISCODesgasta trilhos 0163 01:39:48.38101:59:05.000
Masculino: Veteranos C6jose cristoWestBike Team 0175 01:42:13.02818:09:52.000
Masculino: Veteranos C7António GonçalvesBTT Terra Agreste 0287 01:45:07.33818:35:02.000
Masculino: Veteranos C8Sergio Alvescasa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal 0069 01:47:09.06204:23:46.000
Masculino: Veteranos C9Paulo PintoWestBike Team 0040 01:49:07.19913:12:43.000
Masculino: Veteranos C10Mario Joao SantosGrupo Cicloturismo Gaeiras 0097 01:51:55.34711:55:11.000
Masculino: Veteranos C11Renato InácioADCR Painho-ecosprint 0235 01:54:00.14922:35:13.000
Masculino: Veteranos C12Hilário Manuel Ferreira AdriãoGrupo Desportivo Nobre 0064 01:56:14.28011:50:44.000
Masculino: Veteranos C13Luis LopesWestbike Team 0119 01:59:18.55215:01:56.000
Masculino: Veteranos C14Amandio EstevesSeca Adegas Bike Team Santarem 0052 01:59:41.78621:29:10.000
Masculino: Veteranos C15Paulo FerreiraRÓÓDINHAS / Santos Silva 0031 02:11:49.40707:36:11.000
Masculino: Veteranos C16Alexandrino Luis Lopes Cavaco CanauBTT Chapim & Companhia 0065 02:11:54.65709:03:41.000
Masculino: Veteranos C17JOAO VINAGREASS.20KM ALMEIRIM 0088 02:14:13.74223:41:46.000
Masculino: Veteranos C18Pedro Marques SerralheiroPMS Aluminios 0328 02:31:20.86221:00:26.000
Masculino: Veteranos C19jose martinsGrupo Cicloturismo Gaeiras 0152 02:32:34.52517:28:09.000
Masculino: Veteranos C20José BatistaAceleras BTT 0305 02:36:36.46812:40:32.000
Masculino: Veteranos C21Artur Agostinho Duarte RibeiroIndividual 0262 02:43:05.55800:45:22.000
Masculino: Veteranos C22Luis M. Valbom GilCCA 0236 02:45:22.84514:53:29.000
Masculino: Veteranos C23JoséCastroIndividual 0222 02:56:27.73207:34:56.000
Masculino: Veteranos C24José BarrosMontejunto bike clube 0352 02:57:26.31323:51:17.000
Masculino: Veteranos C25Filipe GomesIndividual 0362 03:03:07.30622:34:30.000
Masculino: Veteranos C26José Rafael Nunes CarvalhoTalho do Mario Bike Team 0315 03:28:38.44715:53:31.000
Masculino: Veteranos D1MARCO CHAGASCLUBE DE CICLISMO MARCO CHAGAS 0188 01:40:06.851 ----
Masculino: Veteranos D2João FelicianoH.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor 0096 01:45:12.06012:46:49.000
Masculino: Veteranos D3JOSE CARLOS TEIXEIRA DA SILVARODA LIVRE CARTAXO TEAM /FINDMORE CONSULTING 0123 01:46:04.01403:12:43.000
Masculino: Veteranos D4carlos portelaOS ARTEMANHAS 0355 01:53:51.78713:08:56.000
Masculino: Veteranos D5Jorge Fortesindividual 0111 01:55:53.35822:55:07.000
Masculino: Veteranos D6Rui S FialhoAmigos do Patareco 0255 02:05:41.43318:16:22.000
Masculino: Veteranos D7António BispoVinhos Vale Zias Bike Team 0224 02:25:23.58410:38:53.000
Masculino: Veteranos D8Arménio Sousa Vinhos Vale Zias Bike Time 0245 03:05:15.15202:58:21.000
Masculino: Veteranos D9José JoãoTretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos 0232 03:18:11.62302:39:32.000
Masculino: Veteranos C--Carlos Augusto Santos Oliveira ASFIC/DINAZOO 0024 --:--:-- (D) ----
Feminino: Femininos Elites+Sub23--Ana Maia MartinsPar de Rodas 0156 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Femininos Masters--Ana Rita Custódio ValidoWestBike Team 0110 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Femininos Masters--Ana CabralWestBike Team 0176 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Femininos Masters--Helena Pinto TiagoIndividual 0323 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub20--Miguel TavaresRÓÓDINHAS/Santos Silva 0019 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub23+Elites--João Manuel FialhoH.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor 0140 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub23+Elites--Pedro RicardoSFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK 0182 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub23+Elites--Andre AgostinhoH.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor 0093 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub23+Elites--David Jorge GonçalvesORB Maxial Oeste / Movefree 0199 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub23+Elites--Fábio André Alves CarrasqueirasTeam Verso 0279 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub23+Elites--Gil Passarinho BrunoOshop.pt 0340 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub23+Elites--Fábio RodriguesASFIC/DINAZOO 0029 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub23+Elites--Miguel MateusRÓÓDINHAS / Santos Silva 0023 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub23+Elites--Leandro CarvalhoRÓÓDINHAS / Santos Silva 0021 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Filipe MarquesClube EDP Lisboa 0257 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Bruno EstevaoSuperAdrenalina - Bike Shop - Caldas da Rainha 0227 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Marco BeloOs Fincadas U.R.D.Juncalense 0210 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--SERGIO GASPARBikeBox/HappyLife 0318 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--ANDRÉ NOBRETRILHOS D´EL REI 0338 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Hugo Miguel Passarinho BrunoOshop.pt 0339 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Paulo OliveiraIconic Wheels 0154 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Telmo GonzagaArccatarinense 0349 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Fábio SeguraRodactiva/Sem Espinhas 0138 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--NUNO MIGUEL CAMACHO NUNESTEAM QUEENS FITNESSS CLUB / CA&RA 0141 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Marco Paulo Carrilho LopesMarco...e Marco. 0039 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Daniel PereiraSOBRALBIKETEAM 0108 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Paulo Jorge Verissimo SantosPeniche Bike Riders/ Academia do Pro 0090 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Nuno Miguel Batista SantosCasa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal 0062 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Sérgio Filipe Costa SilvaGrupo Desportivo Nobre 0068 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--PAULO FRAZAOH.C.Turquel/Carnes Valinho/Valsabor 0013 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--luis henriquesTEAM QUEENS / CA&RA 0055 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Filipe Joel SantosGraforio BTTeam 0059 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Jorge GonçalvesPeniche Bike Riders 0061 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Marco NevesJMA Billy Bike Team / MoveFree 0273 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Manuel CruzVinhos Vale Zias Bike Team 0237 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Pedro BeloOs Fincadas URDJ 0215 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Miguel BarrosSport Ponto Come - Escola Ciclismo Oeiras 0124 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos C--Victor AugustoJMA Billy Bike Team / MoveFree 0218 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos C--Luís BaulethRei Dos Trilhos 0243 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos C--Jorge Manuel Silva Ferreira Vinhos Vale Zias Bike Team 0252 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos C--Julio Gomes Cunhabsherbalife 0260 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos C--Pedro M. Constâncio TEAM QUEENS FITNESSS CLUB / CA&RA 0086 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos C--rui manuel pereira marquesindividual 0192 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos C--Carlos SiopaCC BIKES 0104 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos C--orlando jose gomes duarteacademia joaquim agostinho waw tem xcm 0114 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos C--Carlos Eduardo da Costa LopesIndividual 0324 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos C--Virgilio Alves LuisBtt Arelho Team 0045 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos C--Luis Jorge Correia SantosSUPERADRENALINA BIKE SHOP 0153 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos D--JOAO F. EDUARDOBICISPORT PEDALAR SEM PARAR 0053 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1LYUBOV KORZHYNSKA RÓÓDINHAS / Santos Silva 0017 03:25:26.415 ----
Feminino2Patrícia RosaGTEAM 0212 03:36:29.36516:09:10.000
Feminino3CLARA PRAZERESACADEMIA JOAQUIM AGOSTINHO / UDO 0354 03:43:17.46309:30:48.000
Feminino4Ana Catarina A. P. MotaTretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos 0180 04:39:32.82211:06:47.000
Masculino1João Horta Academia Joaquim Agostinho XCM 0211 02:30:15.862 ----
Masculino2Paulo Filipe SantosRÓÓDINHAS / Santos Silva 0043 02:32:49.96618:48:24.000
Masculino3André Martins Academia Joaquim Agostinho XCM Socimaster 0309 02:35:10.48609:50:24.000
Masculino4Diogo Rodrigues Oliveira de BritoAJA-Socimaster / Estrela Bike LX / Os Doces da Jo 0144 02:36:23.77406:11:52.000
Masculino5César PiedadeOfimoto/Rvirtual 0041 02:36:53.92514:34:23.000
Masculino6Gil AzoiaRÓÓDINHAS / Santos Silva 0005 02:37:51.42206:32:40.000
Masculino7Osvaldo SousaRÓÓDINHAS / Santos Silva 0042 02:39:03.73502:37:53.000
Masculino8Helio Miguel Dos Santos VideiraASFIC/DINAZOO 0155 02:39:21.09207:27:10.000
Masculino9Renato GasparACADEMIA JOAQUIM AGOSTINHO/Socimaster/ WAW TEAM/+Watt 0306 02:39:24.98408:32:02.000
Masculino10BRUNO MIGUEL DE ALMEIDA FERNANDESARZ bike teeam 0253 02:42:36.55713:44:55.000
Masculino11Nelson QuitérioRÓÓDINHAS / Santos Silva 0026 02:42:43.75815:44:56.000
Masculino12Avelino SantosCSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA 0149 02:42:59.47720:06:55.000
Masculino13Fábio SantosSPC & FRIENDS 0067 02:44:14.47716:56:55.000
Masculino14Alexandre SantosAcademia Joaquim Agostinho 0357 02:44:23.02619:19:24.000
Masculino15Fábio SalvadorCasa do Benfica/Idealtom/Kompedal 0073 02:45:28.78013:35:18.000
Masculino16luis filipe silva abreuAcademia Joaquim Agostinho xcm racing team 0333 02:46:39.44409:13:02.000
Masculino17Carlos Luis Manuel dos SantosASFIC/DINAZOO 0018 02:46:46.48011:10:18.000
Masculino18Eurico SantosKompedal/S.P.C.&FRIENDS 0242 02:48:17.15512:21:33.000
Masculino19Ricardo José Lima da SilvaMaratona Sobral Monte Agraço/clínica 2P 0112 02:48:23.00413:59:02.000
Masculino20Joaquim MartinsCiclismo 2640 0146 02:48:28.88415:37:02.000
Masculino21Tomás GomesSFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK 0084 02:49:59.78616:52:04.000
Masculino22TELMO AGUIARCasais lagartos bike team 0322 02:50:40.39304:08:51.000
Masculino23Paulo EusebioG C GAEIRAS 0049 02:52:01.93902:47:57.000
Masculino24Marcus BonitoGrupo Cicloturismo Gaeiras 0051 02:53:48.74008:27:58.000
Masculino25Luis Miguel AugustoCasa Benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal 0072 02:53:52.52209:31:00.000
Masculino26Fernando Leitao--- 0087 02:54:37.18721:55:25.000
Masculino27JOÃO LOPESCSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA 0037 02:56:12.53300:24:31.000
Masculino28PEDRO PEREIRACSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA 0170 02:57:19.59519:02:13.000
Masculino29Idilio PedrosaSUPER BIKE TEAM 0190 02:58:27.86113:59:59.000
Masculino30Cláudio PaulinhoSFRAA TRIATLO 0258 02:58:35.36916:05:07.000
Masculino31Duarte BarretoCasais Lagartos Bike Team 0118 02:59:43.98911:08:47.000
Masculino32João CarvalhoOfimoto/Rvirtual 0083 02:59:57.13914:47:57.000
Masculino33Sergio DamiaoCSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA 0263 03:00:02.19216:12:10.000
Masculino34Ricardo Félix ASFIC/DINAZOO 0020 03:00:17.29220:23:50.000
Masculino35Miguel FiuzaCorre Limpo 0225 03:01:30.09116:37:09.000
Masculino36PAULO ALMEIDAOFIMOTO/Rvirtual 0116 03:01:43.22020:15:58.000
Masculino37Arnaldo Monteiro 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT 0198 03:02:09.40903:32:27.000
Masculino38Norberto FigueiredoH.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor 0166 03:04:53.09201:00:30.000
Masculino39Luis DiogoOFIMOTO/RVIRTUAL 0032 03:04:59.57602:48:34.000
Masculino40Simão MamedeCasa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal 0071 03:05:43.78115:05:19.000
Masculino41Alexandre CoelhoIndividual 0343 03:06:02.59320:18:51.000
Masculino42Luís Pedro Mendes MarquesIndividual 0332 03:06:38.66206:20:00.000
Masculino43Jose VarandasH.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor 0091 03:07:21.13218:07:50.000
Masculino44Mauro GracioSuper Bike Team 0219 03:08:41.78616:32:04.000
Masculino45ANTONIO GONCALVESSKS 0316 03:10:30.02922:36:07.000
Masculino46Marco EanesPeniche Bike Riders/Academia do pro 0131 03:10:34.17023:45:08.000
Masculino47Luís Pedro Pereiraindividual 0167 03:11:59.41123:25:49.000
Masculino48Pedro MarquesCSRD OTA/ANIPURA/CACB/COMPANHIA DA SERRA 0148 03:12:47.93412:54:32.000
Masculino49Marco Paulo Antunes da SilvaGDM - TeamAço 0223 03:12:57.65115:36:29.000
Masculino50Hugo Miguel Soares Gregórioindividual 0213 03:13:25.19623:15:34.000
Masculino51João Paulo Carlos SantosArealbike/RádioAlenquer 0038 03:16:55.57509:41:53.000
Masculino52Carlos MartaWestBike Team 0177 03:18:04.57904:51:57.000
Masculino53Cláudio VazaWestBike Team 0089 03:19:10.46223:10:00.000
Masculino54António Miguel da Silva Verissimo WestBike Team 0036 03:19:19.03201:32:50.000
Masculino55Hugo Santos individual 0319 03:19:43.02408:12:42.000
Masculino56João BrásRÓÓDINHAS / Santos Silva 0008 03:22:25.89305:27:11.000
Masculino57João Luis Neto CunhaRÓÓDINHAS / Santos Silva 0007 03:22:30.21406:39:12.000
Masculino58Miguel ReisIndividual 0217 03:23:50.77005:01:48.000
Masculino59Pedro VentaneiraCSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA 0082 03:24:18.43912:42:57.000
Masculino60Edgar Silva RamalhoGrupo Cicloturismo Gaeiras 0048 03:27:40.30620:47:24.000
Masculino61Alvaro Fernandes Pádua Nogueiraindividual 0099 03:43:24.59519:05:33.000
Masculino62SÉRGIO FRANCISCO AMARO FARINHO BAIÃOPB20 Express Glass Cacém 0294 03:47:56.79222:42:10.000
Masculino63Rui Miguel TEAM QUEENS FITNESSS CLUB / CA&RA 0161 03:55:37.38306:38:41.000
Masculino64Luis AbreuTretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos 0168 03:57:17.67410:30:12.000
Masculino65Carlos MiguelTalho do Mário BTT team 0330 04:06:20.77917:21:57.000
Masculino66Bruno AlmeidaTalho do Mário BTT Team 0313 04:06:26.84219:03:00.000
Masculino67Carlos SantosTalho do Mário 0361 04:06:38.65022:19:48.000
Masculino68Mário Rodrigues Talho do Mário BTT team 0296 04:06:45.43500:12:53.000
Masculino69Bruno Miguel Sabino dos SantosBTT ASSENTIZ 0283 04:07:18.45909:23:17.000
Masculino70Inácio SerralheiroRÓÓDINHAS / Santos Silva 0331 04:13:13.90812:07:26.000
Masculino71Fábio SantosBTT ASSENTIZ 0289 04:13:21.53614:14:34.000
Masculino72Filipe Manuel Machado IsidroNasgalha BTT Team 0106 04:24:33.60608:55:44.000
Masculino73Nuno GomesTretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos 0183 04:39:41.63521:09:33.000
Feminino--Rosália Maria Pereira Palma NogueiraIndividual 0100 --:--:-- (NT) ----
Masculino--João Semedo DiasIndividual 0345 --:--:-- (NT) ----
Masculino--João Luis Domingos SilvaFalcões do Montejunto 0337 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Luís Gonçalves Silva- 0336 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Mário Vieira Bicicletas Brasil 0326 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Nuno OrelhasIndividual 0320 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Hélder DiasCLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS 0350 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Pedro MadeiraFoguetes da Murteira 0317 --:--:-- (NT) ----
Masculino--João Carlos MoreiraNeckmolde 0310 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Rodrigo MorgadoSmartering 0307 --:--:-- (NT) ----
Masculino--DAVID VENTURACSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA 0286 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Hugo PereiraCOOP BIKE TEAM 0203 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Cláudio AbreuSFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK 0201 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Rui GranjaMaratona Sobral de Monte Agraço 0187 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Rúben RosárioCraks do Pedal- Coruche 0169 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Miguel FernandesIndividual 0120 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Nuno sousaBTTrolando 0101 --:--:-- (NT) ----
Masculino--João José Aguiar CardosoTrancoso Bike Team / XTRILHOS 0076 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Daniel MarquesASFIC/DINAZOO 0027 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Diogo BeiranteRÓÓDINHAS/Santos Silva 0011 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Paulo Sergio SantosRÓÓDINHAS / Santos Silva 0009 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Pedro PinheiroRÓÓDINHAS / Santos Silva /Xtrilhos 0006 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Marco SousaRÓÓDINHAS / Santos Silva 0004 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Marco SantosCSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA 0001 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino: Femininos Elites+Sub231Patrícia RosaGTEAM 0212 03:36:29.365 ----
Feminino: Femininos Masters1LYUBOV KORZHYNSKA RÓÓDINHAS / Santos Silva 0017 03:25:26.415 ----
Feminino: Femininos Masters2CLARA PRAZERESACADEMIA JOAQUIM AGOSTINHO / UDO 0354 03:43:17.46309:30:48.000
Feminino: Femininos Masters3Ana Catarina A. P. MotaTretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos 0180 04:39:32.82211:06:47.000
Masculino: Sub23+Elites1Osvaldo SousaRÓÓDINHAS / Santos Silva 0042 02:39:03.735 ----
Masculino: Sub23+Elites2Avelino SantosCSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA 0149 02:42:59.47717:29:02.000
Masculino: Sub23+Elites3Fábio SantosSPC & FRIENDS 0067 02:44:14.47714:19:02.000
Masculino: Sub23+Elites4Fábio SalvadorCasa do Benfica/Idealtom/Kompedal 0073 02:45:28.78010:57:25.000
Masculino: Sub23+Elites5Tomás GomesSFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK 0084 02:49:59.78614:14:11.000
Masculino: Sub23+Elites6Miguel FiuzaCorre Limpo 0225 03:01:30.09113:59:16.000
Masculino: Sub23+Elites7Luis DiogoOFIMOTO/RVIRTUAL 0032 03:04:59.57600:10:41.000
Masculino: Sub23+Elites8Hugo Miguel Soares Gregórioindividual 0213 03:13:25.19620:37:41.000
Masculino: Sub23+Elites9João Paulo Carlos SantosArealbike/RádioAlenquer 0038 03:16:55.57507:04:00.000
Masculino: Sub23+Elites10João BrásRÓÓDINHAS / Santos Silva 0008 03:22:25.89302:49:18.000
Masculino: Sub23+Elites11João Luis Neto CunhaRÓÓDINHAS / Santos Silva 0007 03:22:30.21404:01:19.000
Masculino: Sub23+Elites12Miguel ReisIndividual 0217 03:23:50.77002:23:55.000
Masculino: Sub23+Elites13Edgar Silva RamalhoGrupo Cicloturismo Gaeiras 0048 03:27:40.30618:09:31.000
Masculino: Sub23+Elites14Carlos MiguelTalho do Mário BTT team 0330 04:06:20.77914:44:04.000
Masculino: Sub23+Elites15Bruno Miguel Sabino dos SantosBTT ASSENTIZ 0283 04:07:18.45906:45:24.000
Masculino: Sub23+Elites16Fábio SantosBTT ASSENTIZ 0289 04:13:21.53611:36:41.000
Masculino: Veteranos A1João Horta Academia Joaquim Agostinho XCM 0211 02:30:15.862 ----
Masculino: Veteranos A2Paulo Filipe SantosRÓÓDINHAS / Santos Silva 0043 02:32:49.96618:48:24.000
Masculino: Veteranos A3André Martins Academia Joaquim Agostinho XCM Socimaster 0309 02:35:10.48609:50:24.000
Masculino: Veteranos A4Diogo Rodrigues Oliveira de BritoAJA-Socimaster / Estrela Bike LX / Os Doces da Jo 0144 02:36:23.77406:11:52.000
Masculino: Veteranos A5César PiedadeOfimoto/Rvirtual 0041 02:36:53.92514:34:23.000
Masculino: Veteranos A6BRUNO MIGUEL DE ALMEIDA FERNANDESARZ bike teeam 0253 02:42:36.55713:44:55.000
Masculino: Veteranos A7Alexandre SantosAcademia Joaquim Agostinho 0357 02:44:23.02619:19:24.000
Masculino: Veteranos A8luis filipe silva abreuAcademia Joaquim Agostinho xcm racing team 0333 02:46:39.44409:13:02.000
Masculino: Veteranos A9Carlos Luis Manuel dos SantosASFIC/DINAZOO 0018 02:46:46.48011:10:18.000
Masculino: Veteranos A10Eurico SantosKompedal/S.P.C.&FRIENDS 0242 02:48:17.15512:21:33.000
Masculino: Veteranos A11Ricardo José Lima da SilvaMaratona Sobral Monte Agraço/clínica 2P 0112 02:48:23.00413:59:02.000
Masculino: Veteranos A12TELMO AGUIARCasais lagartos bike team 0322 02:50:40.39304:08:51.000
Masculino: Veteranos A13Idilio PedrosaSUPER BIKE TEAM 0190 02:58:27.86113:59:59.000
Masculino: Veteranos A14Cláudio PaulinhoSFRAA TRIATLO 0258 02:58:35.36916:05:07.000
Masculino: Veteranos A15Sergio DamiaoCSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA 0263 03:00:02.19216:12:10.000
Masculino: Veteranos A16Ricardo Félix ASFIC/DINAZOO 0020 03:00:17.29220:23:50.000
Masculino: Veteranos A17Norberto FigueiredoH.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor 0166 03:04:53.09201:00:30.000
Masculino: Veteranos A18Simão MamedeCasa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal 0071 03:05:43.78115:05:19.000
Masculino: Veteranos A19Mauro GracioSuper Bike Team 0219 03:08:41.78616:32:04.000
Masculino: Veteranos A20Luís Pedro Pereiraindividual 0167 03:11:59.41123:25:49.000
Masculino: Veteranos A21Cláudio VazaWestBike Team 0089 03:19:10.46223:10:00.000
Masculino: Veteranos A22António Miguel da Silva Verissimo WestBike Team 0036 03:19:19.03201:32:50.000
Masculino: Veteranos A23Rui Miguel TEAM QUEENS FITNESSS CLUB / CA&RA 0161 03:55:37.38306:38:41.000
Masculino: Veteranos A24Carlos SantosTalho do Mário 0361 04:06:38.65022:19:48.000
Masculino: Veteranos B1Gil AzoiaRÓÓDINHAS / Santos Silva 0005 02:37:51.422 ----
Masculino: Veteranos B2Helio Miguel Dos Santos VideiraASFIC/DINAZOO 0155 02:39:21.09200:54:30.000
Masculino: Veteranos B3Renato GasparACADEMIA JOAQUIM AGOSTINHO/Socimaster/ WAW TEAM/+Watt 0306 02:39:24.98401:59:22.000
Masculino: Veteranos B4Nelson QuitérioRÓÓDINHAS / Santos Silva 0026 02:42:43.75809:12:16.000
Masculino: Veteranos B5Joaquim MartinsCiclismo 2640 0146 02:48:28.88409:04:22.000
Masculino: Veteranos B6Paulo EusebioG C GAEIRAS 0049 02:52:01.93920:15:17.000
Masculino: Veteranos B7Marcus BonitoGrupo Cicloturismo Gaeiras 0051 02:53:48.74001:55:18.000
Masculino: Veteranos B8Luis Miguel AugustoCasa Benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal 0072 02:53:52.52202:58:20.000
Masculino: Veteranos B9Fernando Leitao--- 0087 02:54:37.18715:22:45.000
Masculino: Veteranos B10PEDRO PEREIRACSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA 0170 02:57:19.59512:29:33.000
Masculino: Veteranos B11Duarte BarretoCasais Lagartos Bike Team 0118 02:59:43.98904:36:07.000
Masculino: Veteranos B12João CarvalhoOfimoto/Rvirtual 0083 02:59:57.13908:15:17.000
Masculino: Veteranos B13Alexandre CoelhoIndividual 0343 03:06:02.59313:46:11.000
Masculino: Veteranos B14Luís Pedro Mendes MarquesIndividual 0332 03:06:38.66223:47:20.000
Masculino: Veteranos B15Marco Paulo Antunes da SilvaGDM - TeamAço 0223 03:12:57.65109:03:49.000
Masculino: Veteranos B16Hugo Santos individual 0319 03:19:43.02401:40:02.000
Masculino: Veteranos B17Pedro VentaneiraCSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA 0082 03:24:18.43906:10:17.000
Masculino: Veteranos B18SÉRGIO FRANCISCO AMARO FARINHO BAIÃOPB20 Express Glass Cacém 0294 03:47:56.79216:09:30.000
Masculino: Veteranos B19Bruno AlmeidaTalho do Mário BTT Team 0313 04:06:26.84212:30:20.000
Masculino: Veteranos B20Mário Rodrigues Talho do Mário BTT team 0296 04:06:45.43517:40:13.000
Masculino: Veteranos B21Filipe Manuel Machado IsidroNasgalha BTT Team 0106 04:24:33.60602:23:04.000
Masculino: Veteranos B22Nuno GomesTretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos 0183 04:39:41.63514:36:53.000
Masculino: Veteranos C1JOÃO LOPESCSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA 0037 02:56:12.533 ----
Masculino: Veteranos C2PAULO ALMEIDAOFIMOTO/Rvirtual 0116 03:01:43.22019:51:27.000
Masculino: Veteranos C3Arnaldo Monteiro 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT 0198 03:02:09.40903:07:56.000
Masculino: Veteranos C4Jose VarandasH.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor 0091 03:07:21.13217:43:19.000
Masculino: Veteranos C5ANTONIO GONCALVESSKS 0316 03:10:30.02922:11:36.000
Masculino: Veteranos C6Marco EanesPeniche Bike Riders/Academia do pro 0131 03:10:34.17023:20:37.000
Masculino: Veteranos C7Pedro MarquesCSRD OTA/ANIPURA/CACB/COMPANHIA DA SERRA 0148 03:12:47.93412:30:01.000
Masculino: Veteranos C8Carlos MartaWestBike Team 0177 03:18:04.57904:27:26.000
Masculino: Veteranos C9Alvaro Fernandes Pádua Nogueiraindividual 0099 03:43:24.59518:41:02.000
Masculino: Veteranos C10Luis AbreuTretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos 0168 03:57:17.67410:05:41.000
Masculino: Veteranos C11Inácio SerralheiroRÓÓDINHAS / Santos Silva 0331 04:13:13.90811:42:55.000
Feminino: Femininos Masters--Rosália Maria Pereira Palma NogueiraIndividual 0100 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub23+Elites--Rúben RosárioCraks do Pedal- Coruche 0169 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub23+Elites--Rui GranjaMaratona Sobral de Monte Agraço 0187 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub23+Elites--Daniel MarquesASFIC/DINAZOO 0027 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Diogo BeiranteRÓÓDINHAS/Santos Silva 0011 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--João José Aguiar CardosoTrancoso Bike Team / XTRILHOS 0076 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Pedro PinheiroRÓÓDINHAS / Santos Silva /Xtrilhos 0006 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Nuno sousaBTTrolando 0101 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Marco SousaRÓÓDINHAS / Santos Silva 0004 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Marco SantosCSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA 0001 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Cláudio AbreuSFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK 0201 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--DAVID VENTURACSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA 0286 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Hélder DiasCLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS 0350 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--João Luis Domingos SilvaFalcões do Montejunto 0337 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Luís Gonçalves Silva- 0336 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Nuno OrelhasIndividual 0320 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Pedro MadeiraFoguetes da Murteira 0317 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--João Carlos MoreiraNeckmolde 0310 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Rodrigo MorgadoSmartering 0307 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Hugo PereiraCOOP BIKE TEAM 0203 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Miguel FernandesIndividual 0120 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Paulo Sergio SantosRÓÓDINHAS / Santos Silva 0009 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos C--Mário Vieira Bicicletas Brasil 0326 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos C--João Semedo DiasIndividual 0345 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)