8º Passeio BTT Santo Estêvão

ONDE?
Santo Estevão, Tavira, Faro

QUANDO?
Domingo, 10 de Setembro de 2017 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 06 de Setembro de 2017 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
8.00
ACOMPANHANTES
10.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
281963184

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 227
Total Confirmados: 182

Percursos:

Confirmados 30km: 108
Confirmados 50km: 74
NOME EQUIPA DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Sergio Silvestre Lopes CancerFree 0003 30km
----
Paulo Sergio Pereira Dos Santos Btt baixo guadiana 0006 50km
----
Diogo Santos Chicken Cup / rebenta valetas 0007 50km
----
marcio guerreiro rodrigues Jic racing team 0050 30km
----
Heliodoro Gervasio Associação Btt baixo Guadiana 50km
----
Andre Guerreiro G. M.P/C.O.PECHAO 30km
----
Maria Gonçalves Aires 24h Altimetria 0001 30km
----
Vitor Larisma Larisma Individual 50km
----
LEONEL JOSE PIRES LEOES DE OLHAO 0039 50km
----
Sabine Behrens Algar Bike 0004 30km
----
Joaquim Conceição Onemore Factory Team 30km
----
luis Eduardo Jesus Conceição Conceição 24h Altimetria 0016 30km
----
Deodato L Fernandes Oral Smile Medicina Dentária/Mármores Leonel Gago Felicio 0022 30km
----
Luís Mendonça Romero da Silva L.romero 0002 30km
----
Vítor Manuel Araújo Supermercados Corvo e Corvo, Vítor Araújo, Refrigeração e automação 30km
----
Hugo Pereira Clube BTT Santa Catarina 0036 50km
----
Carlos André Viegas Pereira individual 0153 30km
----
Dinis Palma Associação Btt Baixo Guadiana 0009 50km
----
Eleutério José da Cruz da Conceição Associação Btt Baixo Guadiana 30km
----
Valter Matos Chicken Cup - Centro Terapêutico AC 0130 50km
----
Jorge Manuel Ferreira Aires Associação BTT Baixo Guadiana 30km
----
Nelson Miguel Pinheiro Guerreiro Benfas#Team#Btt&Run 0080 30km
----
Rosa Maria Agonia Bike 0008 50km
----
Oscar Quintero Cristóbal Agonia Bike 0011 50km
----
jose costa Abreolhos 0175 30km
----
Cesar Brito xdream/blasius 50km
----
Artur Martins Clube Btt Santa Catarina 0123 50km
----
Andi Klein Rudy 0005 30km
----
Agostinho Brito da Cruz Clube xeld 0176 30km
----
Pedro Nuno Cruz Brito BttConceiçãodeFaro 0044 50km
----
André Alexandre Filipe de Oliveira Clube Bike Team Tavira 30km
----
CARLOS MANUEL SANTOS CASA DO BENFICA TAVIRA 0010 30km
----
Paula Filomena das Chagas Arcanjo Leoes de Olhao 0076 30km
----
Francisco Faustino CHICKEN CUP - EUROPONTAL Lda 0030 50km
----
José Domingos Pereira Chicken Cup btt - Caçador Lda 0029 50km
----
Carlos Manuel Santos VIVÁ FEBRA - BOMBEIROS TEAM 30km
----
Iuri Chagas Chicken Cup - Centro Terapêutico AC 0062 50km
----
Virgilio Amâncio Chagas Chicken Cup - Grupeme 0063 30km
----
Rui Matias Associacao BTT Baixo Guadiana 0093 30km
----
Rui Fistor Ferreira BTT - Quarteirense / 24H Altimetria 50km
----
Diogo Dias Granadas BTT LOULÉ/BTT R 1 Maio 30km
----
GILBERTO DIAS CHICKEN CUP OLPE Lda 0017 50km
----
Henrique Manuel dos Santos Lopes Clube Bike Team Tavira 0023 50km
----
Sérgio Monteiro Nobre Vivá Febra 0021 30km
----
Alvaro Conceição CHICKEN CUP/Centro Terapêutico AC 0055 50km
----
Fernando Josè Carrasco Carrasco Los Alfayates 0015 50km
----
L.B.Diogo AMIGOS DA BIKE santa clara-a-nova 30km
----
Jorge Manuel Nunes Chaveca LIKE a PRO 30km
----
Licélio Sousa Centro terapêutico Álvaro Conceição 0075 30km
----
Joaquim Emidio Bike Algarve 0035 30km
----
Aurélio Perez Chacon Club Alfayates 50km
----
Nuno Miguel Martins Cavaco Clube BTT Sta Catarina 0101 50km
----
Carlos Oliveira Clube Bike Team Tavira 0041 30km
----
Telmo Teixeira individual 0119 30km
----
João Paulo Silva X-Dream/ Blasius 0012 30km
----
Antonio augusto da conceição Xdream/Blasius 0013 30km
----
Michel António Pereira Custódio MCF/Xdream/Município de São Brás 0026 50km
----
Abel Conceicao Schneider Electric PT Team / 100PowerTeam 50km
----
Valerio Fernandes Chaveta Associação BTT Baixo Guadiana 0025 30km
----
Tiago miguel fernandes ABTTBG 0125 30km
----
José Dominguez Martin A pedales tharsis 0028 50km
----
Arnaldo Jorge Galveia Correia associação btt baixo guadiana 0150 30km
----
Gary Hall Algarve Mamils 0014 30km
----
Nuno Miguel Cavaquinho clube vela tavira 30km
----
Mark fox Btt 0018 30km
----
orlando simão guita sebastião chicken cup btt 0132 50km
----
Ricardo Gouveia MYBIKE-SHOP-ALTURA 0082 50km
----
José Armando Pereira do Carmo Rebenta Valetas 0020 30km
----
André Casanova Despadaça Trilhes 50km
----
Heitor Martins Ventura Gomes Rodactiva / Sem espinhas 0098 30km
----
Ivan Manuel Roque Rodactiva 0096 30km
----
Abilino Afonso PECHAO / Rebenta Valetas 0019 50km
----
Sue johnson Btt 0141 30km
----
CARLOS ALBERTO MARTINS MATOSO CLUBE AVENTURA ALTE 30km
----
Carlos Henriques MYBIKE 50km
----
Mário Pereira CVT 30km
----
Nelson Manuel Amaro Botinas Clube BTT Stª Catarina 30km
----
Orlando inacio Temivel`sAtalaia 0120 30km
----
Ruben Augusto Valente de Oliveira Martins Individual 30km
----
Paulo Vieira marafados do ludo 30km
----
Jane French Btt 0067 30km
----
Tom French Btt 0068 30km
----
Luis Miguel Ferreira Crira - Btt Aljustrel 50km
----
GUILHERME TOSTES SIMEN LS FACTORY RACING G-RIDE 0031 30km
----
Carlos Morais Fateixa Bike Team 0109 30km
----
ARSENIO FELICIANO MARTINS GONÇALVES BTT Loulé/BPI 0024 30km
----
Claudio Luis Venancio Silva BTT PAX TRILHOS 50km
----
Helder Madeira ABTTBG 0142 30km
----
Ludgero da Palma Andrade Casa do povo conceição de tavira 0144 30km
----
Dominique Marques Individual 0158 30km
----
Gica Aureliana Individual 0160 30km
----
Antonio Andres Team A Pedales Tharsis 0037 50km
----
João Belo BOHEMIA TEAM 50km
----
RUI COSTA Bufa Express 30km
----
MANUEL PAULO MARTINS MARIA 100 PowerTeam / 24H Altimetria 0091 50km
----
Telmo Madeira Xdream/Blasius 0069 50km
----
CARLOS ROGERIO BTT LOULE /BPI/Elevis 0173 50km
----
Cristobal Vazquez Mendoza Team Bicis Luis vaz 50km
----
INÊS GUERREIRO Bufa Express 30km
----
Leandro Oliveira individual 0027 30km
----
Joao Palma Bufaexpress MTB Team / G-Ride Bike Shop 50km
----
André Teixeira Fernandes Sporting tavira 0105 30km
----
Filipe Guerreiro Aqualux Pools Gardens & Spas 0040 30km
----
Martin Randall Algarve Mamils 0056 30km
----
Daniel Hugo da Cruz Marques JIC Racing Team 0084 30km
----
Cesar Augusto da Conceição X-Dream Blasius 30km
----
Jorge Gonçalves XDREAM BLASIUS 0089 30km
----
José Luis Vaz Domínguez TEAM BICIS LUIS VAZ 0182 50km
----
Inácio Faustino Eduardo Serafim Casa do Benfica em Olhão 0032 50km
----
DOMINGO RAMIREZ GARCIA A pedales c.d 50km
----
Nuno Guilherme Saude Miguel clube btt santa catarina 0094 50km
----
Ze Ricardo Clube BTT Santa Catarina 0087 50km
----
Diogo Beatriz Gomes Afonso Team Abilio Bikes -Trek / Nucleo Sportinguista de VRSA 0033 50km
----
Miguel Nuno Rosa Abílio Bikes-Trek / Núcleo Sportinguista VRSA 30km
----
carlos nobre clube btt conceição faro 0102 30km
----
Helder José Gaspar dos Santos N'a Stress Team 0034 30km
----
Ricardo Martins Abilio Bikes-Trek/ Núcleo sportinguista de VRSA 0051 30km
----
CLAUDIO MIGUEL GUERREIRO DOMIGOS FREEBIKE/ BIKE CLUB SAO BRAS 0086 50km
----
Pedro Sousa BTT LOULE / BPI/ELEVIS 50km
----
Décio Alexandre de Brito Dourado Btt Loulé / BPI / Elevis 50km
----
Nuno Dinis Fernandes JIC Racing Team 0079 50km
----
Verónica Isabel Fernandes BTT Loulé/BPI/Elevis 0078 50km
----
Tomás Chaveca Btt Loule / BPI / Elevis 30km
----
MANUEL FRANCISCO PEDRO GONçALVES CLUBE ANA FARO 0113 30km
----
David Rafael Viegas Pereira Individual 0038 30km
----
Sisenando Fortes Dias Ramos xdream blasius 0071 30km
----
Carlos David Afonso Henriques Ferreiro NucleoDuro Extreme BTT 0048 50km
----
Patrícia Grelha Temivel`sAtalaia 0121 30km
----
Ivã Jorge Guimarães Esberard Chicken Cup/Centro Ortopédico Álvaro Conceição 0042 50km
----
PATRICK E MARTINS Clube Btt Santa Catarina 0066 50km
----
Sergio Masero Aguilar FR Bikes Team 0053 50km
----
André Horta Associação BTT Baixo Guadiana 0106 50km
----
Sérgio Sebastião R. Horta Associação BTT Baixo Guadiana 0107 50km
----
VITOR CUNHA SILVA TEMIVELS D'ATALAIA 0047 30km
----
Miguel Cardoso CDMO - Team Bora Mó 0057 50km
----
Tiago Pinheiro ChickenCup 0043 50km
----
Nelson Correia Clube Btt Santa Catarina 0155 50km
----
Hugo Ricardo Rodrigues Pereira Rebenta Valetas 0162 30km
----
Paulo Jorge Viegas individual betotyam 0133 30km
----
Paulo Jorge G. M. Bandarra Os Leões de Olhão 0052 50km
----
Jorge Afonso JIC RACING TEAM 0157 30km
----
Hugo Costa Btt Santa Catarina 0135 50km
----
Joaquim Maia Que nunca acabe o vinho 0085 30km
----
Pedro Luís Pereira Nunes Brito Antunes Que nunca acabe o vinho! 0046 30km
----
Tiago Almeida Que nunca acabe o vinho! 0045 30km
----
Rui Beirão Individual 0126 30km
----
Vitorino Espanha chicken cup 0179 50km
----
Gonçalo Afonso Sporting/Tavira Formação Eng. Brito da Mana 0064 30km
----
ruben costa clube btt santa catarina 0134 50km
----
Luis Miguel Lourenço Domingos CASA BENFICA DE TAVIRA 30km
----
Nabor Canilhas velo clube Os Leoes Ferreira do Alentejo 0070 30km
----
Rui Martins Talho do Rui 0049 30km
----
renato neves rebenta valetas 0074 30km
----
André Marques JIC Racing Team 30km
----
Carlos Alberto de Jesus Cardona Alter Real BTT 50km
----
Daniel Cristina Rebenta Valetas 0151 50km
----
Antonio Filipe Ribeiro individual 0165 30km
----
Júlio Bernardino do Carmo Castela Chicken Cup 0090 30km
----
Nelson Domingues Martins Clube BTT Santa Catarina 0163 30km
----
Paulo Jorge Castro 24 H ALTIMETRIA 0061 50km
----
Julio Martins Clube Btt Santa Catarina 0161 30km
----
Liberto Miguel Matias Rocha Individual 0054 30km
----
Evelinda Viegas dos Reis Leões de Olhão/Pig League 0072 50km
----
Angelo Gonçalves BTT Santa Catarina 0059 30km
----
João Carlos Estevão Madeira BTT Santo Estevão 0060 30km
----
josé Antonio Romão Viegas Cube Btt santa Catarina 0065 30km
----
Ruben Mestre BTT Santa Catarina "Abas daGeada"/ Rua 1 Maio S.luis 0140 50km
----
Nick Rogers Algarve Mamil's 0058 30km
----
João Palma individual 0170 30km
----
Paulo Marques . 0114 30km
----
fernando Floresbike equipo competición 0128 50km
----
Miguel Salvador rebenta valetas 0111 30km
----
JESUS GONZALEZ PEREZ Biciclub lepe 0181 50km
----
Duarte Palma BTT Loulé / BPI / Elevis 0073 50km
----
Hugo Conceição Abilio Bikes-Trek/ Núcleo Sportinguista VRSA 0110 50km
----
Adriana Reis Gomes Abílio Bikes - Trek/Núcleo Sportinguista Vrsa 0108 50km
----
Carlos Alberto Bernardo Faustino Abílio Bikes-Trek/Núcleo Sportinguista Vrsa 0081 50km
----
hugo jose braga batista individual 0092 30km
----
Luís Carlos Correia Sousa btt santa catarina 0100 50km
----
cláudio alexandre clara indivi~dual 0077 50km
----
José Domingues Temivels d'atalaia. 0122 30km
----
Márcio Alexandre Martins Btt Algarve Maniacs 0117 50km
----
Pedro Nascimento CLUBE BIKE TEAM TAVIRA 0118 50km
----
Carlos Alberto Amaro Novais Chicken Cup 50km
----
VITOR HUGO R GRACA 24H ALTIMETRIA/GRIDE/VICTORIASEGUROS 0172 50km
----
Nuno Espanha Chicken Cup/Grupeme 0124 30km
----
Sandrina Fernandes MYBIKE-SHOP-ALTURA 0083 30km
----
José Ferreira Chicken Cup 30km
----
Micael da Palma Soares Clube Bike Team Tavira 0088 50km
----
Emilia Maria da Conceição Reveles Cardoso LEÕES DE OLHÃO 0103 30km
----
Noel Sporting tavira 0149 30km
----
João Arcanjo Melita Correia Nucleo Duro Xtreme Btt 0152 50km
----
Duarte Filipe Sebastião Dias Abilio Bikes-Trek / Núcleo Sportinguista VRSA 0099 50km
----
Luis Rubio Individual 0095 30km
----
Pedro Luis Matos Couteiro Gomes Moreira Individual 0097 30km
----
Daniel Ielciu Rebenta Valetas 0164 30km
----
luis silva BTT Conceiçao de Faro 0174 30km
----
Luciano Araújo Castelo Btt team 0143 30km
----
Pedro Cosme Abílio Bikes - Trek/Núcleo Sportinguista Vrsa 0127 50km
----
Luis Filipe Gonçalves de Jesus Casa do Povo da Conceição de Tavira 0104 30km
----
Pedro Lopes Pedro Lopes team 0178 30km
----
Pedro Lopes Pedro Lopes team 0177 30km
----
Nuno Carmo Clube BTT Santa Catarina 0112 30km
----
Alvaro Boto Viegas bike club s.bras 30km
----
Alexandre Paiva Bandeira Rodactiva 0115 50km
----
Inês Evaristo Rodactiva 0116 50km
----
LUIS CASIMIRO Temivels D'atalaia 50km
----
JOVIANO ROSA individual 0146 30km
----
Nuno M. D. P. João Casa Benfica Tavira 0136 30km
----
Ezequiel Santos Chicken Cup 0129 30km
----
Vitor Andrade Casa do Povo Conceição Tavira 0139 30km
----
Fábio Jesus Individual 0166 30km
----
Luis Matias Btt Conceição de faro 0131 30km
----
Nuno Gomes Louletano Btt 0148 50km
----
João Pedro Coelho Simões Louletano BTT 0147 50km
----
Delio Correia btt santa catarina 0154 30km
----
Paulo Marafados do ludo 30km
----
David Ribeiro Cardoso Chicken cup/Centro terapêutico AC 0145 50km
----
Diogo Valente Btt Santo Estêvão 0137 30km
----
Luis Miguel Furtado Ferreira de Matos 24H Altimetria 0138 30km
----
Jorge Gil Guerreiro ABTTBG 0171 30km
----
TELMO ALEXANDRE PERES SANTOS TSPORT 0156 30km
----
pedro rocha Individual 0180 30km
----
Márcio Bento Abilio Bikes-TREK/Nucleo Sport. VRSA 0167 50km
----
João Marques Loreto dos Santos PIG LEAGUE - BOHEMIA TEAM 0159 50km
----
Nelson Santos Abílio Bikes-Trek/NúcleoSportinguistaVrsa 0168 30km
----
Paulo Alexandre Rodrigues Ribeiros Associação BTT Baixo Guadiana 0169 30km
----

Tempos 30km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Adriana Reis GomesAbílio Bikes - Trek/Núcleo Sportinguista Vrsa 0108 01:39:30.725 ----
Feminino2Gica AurelianaIndividual 0160 01:48:01.80121:57:56.000
Feminino3Sandrina FernandesMYBIKE-SHOP-ALTURA 0083 01:49:44.03902:21:54.000
Feminino4Nemy Aires24h Altimetria 0001 01:57:31.97012:20:45.000
Feminino5Sabine BehrensAlgar Bike 0004 01:58:35.44805:58:43.000
Feminino6Paula Filomena das Chagas ArcanjoLeoes de Olhao 0076 02:04:59.95816:47:13.000
Feminino7Patrícia GrelhaTemivel`sAtalaia 0121 02:33:50.67517:32:30.000
Feminino8Jane French Btt 0067 02:37:37.27008:29:05.000
Feminino9Sue johnsonBtt 0141 02:37:49.95812:00:33.000
Feminino10Emilia Maria da Conceição Reveles CardosoLEÕES DE OLHÃO 0103 02:44:29.60403:01:19.000
Masculino1Pedro CosmeAbílio Bikes - Trek/Núcleo Sportinguista Vrsa 0127 01:12:28.882 ----
Masculino2Gonçalo Afonso Sporting/Tavira Formação Eng. Brito da Mana 0064 01:14:15.62805:39:06.000
Masculino3André MarquesJIC racing Team 0184 01:15:05.21919:25:37.000
Masculino4Licélio SousaCentro terapêutico Álvaro Conceição 0075 01:16:42.77322:31:31.000
Masculino5Ricardo MartinsAbilio Bikes-Trek/ Núcleo sportinguista de VRSA 0051 01:16:47.88423:56:42.000
Masculino6Nelson SantosAbílio Bikes-Trek/NúcleoSportinguistaVrsa 0168 01:16:51.56500:58:03.000
Masculino7orlando inacioTemivel`sAtalaia 0120 01:21:36.11408:00:32.000
Masculino8marcio guerreiro rodriguesJic racing team 0050 01:22:46.49103:33:29.000
Masculino9José Domingues Temivels d'atalaia. 0122 01:22:50.90904:47:07.000
Masculino10Arnaldo Correiaassociação btt baixo guadiana 0150 01:22:56.04306:12:41.000
Masculino11hugo jose braga batistaindividual 0092 01:23:29.50515:30:23.000
Masculino12carlos nobre clube btt conceição faro 0102 01:25:32.72801:44:06.000
Masculino13Daniel MarquesJIC Racing Team 0084 01:25:42.55304:27:51.000
Masculino14Nuno CavaquinhoClube Vela Tavira 0189 01:26:28.69417:16:52.000
Masculino15Martin RandallAlgarve Mamils 0056 01:27:08.06504:13:03.000
Masculino16Paulo Alexandre Rodrigues RibeirosAssociação BTT Baixo Guadiana 0169 01:27:24.43108:45:49.000
Masculino17Rui MatiasAssociacao BTT Baixo Guadiana 0093 01:27:29.17510:04:53.000
Masculino18Carlos André Viegas Pereiraindividual 0153 01:28:31.00703:15:25.000
Masculino19Rui BeirãoIndividual 0126 01:28:49.04008:15:58.000
Masculino20luis silvaBTT Conceiçao de Faro 0174 01:29:18.89516:33:33.000
Masculino21Antonio Ribeiroindividual 0165 01:29:26.57618:41:34.000
Masculino22Dominique MarquesIndividual 0158 01:29:35.74321:14:21.000
Masculino23Fabio lopes 0183 01:29:57.73303:20:51.000
Masculino24Paulo Jorge Viegasindividual betotyam 0133 01:30:02.05504:32:53.000
Masculino25Deodato FernandesOral Smile Medicina Dentária/Mármores Leonel Gago Felicio 0022 01:30:09.05506:29:33.000
Masculino26Luís Mendonça Romero da SilvaL.romero 0002 01:30:14.46207:59:40.000
Masculino27Helder Madeira ABTTBG 0142 01:31:33.59805:58:36.000
Masculino28Angelo GonçalvesBTT Santa Catarina 0059 01:33:01.83706:29:15.000
Masculino29Jorge GonçalvesXDREAM BLASIUS 0089 01:33:15.40510:15:23.000
Masculino30José Armando Pereira do CarmoRebenta Valetas 0020 01:34:53.34113:27:39.000
Masculino31Leandro Oliveiraindividual 0027 01:35:01.51715:43:55.000
Masculino32João Palmaindividual 0170 01:35:57.07907:09:57.000
Masculino33Tiago fernandesABTTBG 0125 01:37:07.47502:43:13.000
Masculino34Rui MartinsTalho do Rui 0049 01:37:13.99504:31:53.000
Masculino35Nick RogersAlgarve Mamil's 0058 01:37:18.76305:51:21.000
Masculino36GUILHERME TOSTES SIMENLS FACTORY RACING G-RIDE 0031 01:37:23.41907:08:57.000
Masculino37Luis RubioIndividual 0095 01:37:52.67415:16:32.000
Masculino38Luis DomingosCasa Benfica Tavira 0186 01:40:35.70912:33:47.000
Masculino39Pedro LopesPedro Lopes team 0177 01:41:30.94603:54:24.000
Masculino40Pedro LopesPedro Lopes team 0178 01:41:35.41905:08:57.000
Masculino41João Carlos Estevão MadeiraBTT Santo Estevão 0060 01:41:41.03406:42:32.000
Masculino42Carlos MoraisFateixa Bike Team 0109 01:41:46.68108:16:39.000
Masculino43Nelson Miguel Pinheiro GuerreiroBenfas#Team#Btt&Run 0080 01:42:51.22602:12:24.000
Masculino44Luciano Araújo Castelo Btt team 0143 01:43:56.72820:24:06.000
Masculino45Virgilio Amâncio ChagasChicken Cup - Grupeme 0063 01:44:17.09302:03:31.000
Masculino46Helder José Gaspar dos SantosN'a Stress Team 0034 01:44:32.11906:13:57.000
Masculino47NoelSporting tavira 0149 01:44:37.87207:49:50.000
Masculino48Nelson Domingues MartinsClube BTT Santa Catarina 0163 01:45:24.63920:49:17.000
Masculino49André Teixeira Fernandes Sporting tavira 0105 01:45:40.93601:20:54.000
Masculino50Miguel Salvadorrebenta valetas 0111 01:46:12.91110:13:49.000
Masculino51Ezequiel SantosChicken Cup 0129 01:46:54.71821:50:36.000
Masculino52Alvaro Viegas 0196 01:47:08.72501:44:03.000
Masculino53Gary HallAlgarve Mamils 0014 01:47:18.10604:20:24.000
Masculino54CARLOS SANTOSCASA DO BENFICA TAVIRA 0010 01:47:26.53006:40:48.000
Masculino55Daniel IelciuRebenta Valetas 0164 01:47:31.22407:59:02.000
Masculino56Julio MartinsClube Btt Santa Catarina 0161 01:48:14.67920:03:17.000
Masculino57Joaquim MaiaQue nunca acabe o vinho 0085 01:48:21.69322:00:11.000
Masculino58Sergio LopesCancerFree 0003 01:48:48.44605:26:04.000
Masculino59renato nevesrebenta valetas 0074 01:48:52.86106:39:39.000
Masculino60João Pedro SantosIndividual 0192 01:48:57.68908:00:07.000
Masculino61Sisenando Fortes Dias Ramosxdream blasius 0071 01:51:50.21607:55:34.000
Masculino62Hugo Ricardo Rodrigues PereiraRebenta Valetas 0162 01:52:59.63803:12:36.000
Masculino63jose costaAbreolhos 0175 01:53:16.91508:00:33.000
Masculino64MANUEL FRANCISCO PEDRO GONçALVESCLUBE ANA FARO 0113 01:55:12.17916:01:37.000
Masculino65Tom FrenchBtt 0068 01:55:28.43420:32:32.000
Masculino66Paulo Marques. 0114 01:55:43.61800:45:36.000
Masculino67Nuno CarmoClube BTT Santa Catarina 0112 01:55:47.68201:53:20.000
Masculino68Delio Correiabtt santa catarina 0154 01:56:32.50514:20:23.000
Masculino69Heitor Martins Ventura GomesRodactiva / Sem espinhas 0098 01:56:37.82615:49:04.000
Masculino70luis Eduardo Jesus Conceição Conceição24h Altimetria 0016 01:56:55.98520:51:43.000
Masculino71Luis Miguel Furtado Ferreira de Matos24H Altimetria 0138 01:57:06.79523:51:53.000
Masculino72Filipe Guerreiro Aqualux Pools Gardens & Spas 0040 01:57:13.55301:44:31.000
Masculino73Diogo ValenteBtt Santo Estêvão 0137 01:57:43.70410:07:02.000
Masculino74Júlio Bernardino do Carmo CastelaChicken Cup 0090 01:58:03.09015:30:08.000
Masculino75Pedro Luis Matos Couteiro Gomes MoreiraIndividual 0097 01:59:09.47509:56:33.000
Masculino76Pedro Luís Pereira Nunes Brito AntunesQue nunca acabe o vinho! 0046 01:59:18.73712:30:55.000
Masculino77Fábio JesusIndividual 0166 02:00:43.80812:08:46.000
Masculino78pedro rochaIndividual 0180 02:00:53.12014:43:58.000
Masculino79Carlos OliveiraClube Bike Team Tavira 0041 02:01:52.67907:16:37.000
Masculino80Telmo Teixeiraindividual 0119 02:03:44.07414:13:12.000
Masculino81Antonio augusto da conceiçãoXdream/Blasius 0013 02:04:00.56418:48:02.000
Masculino82João Paulo SilvaX-Dream/ Blasius 0012 02:04:05.71220:13:50.000
Masculino83David Rafael Viegas PereiraIndividual 0038 02:04:30.63103:09:09.000
Masculino84VITOR CUNHA SILVATEMIVELS D'ATALAIA 0047 02:04:48.41508:05:33.000
Masculino85josé Antonio Romão ViegasCube Btt santa Catarina 0065 02:05:24.91418:13:52.000
Masculino86Luis Filipe Gonçalves de JesusCasa do Povo da Conceição de Tavira 0104 02:06:26.23311:15:51.000
Masculino87Jorge AfonsoJIC RACING TEAM 0157 02:06:31.79712:48:35.000
Masculino88Sérgio Monteiro NobreVivá Febra 0021 02:10:00.08422:40:02.000
Masculino89Luis MatiasBtt Conceição de faro 0131 02:11:31.95300:11:11.000
Masculino90Tiago AlmeidaQue nunca acabe o vinho! 0045 02:11:51.50105:36:59.000
Masculino91Nabor Canilhasvelo clube Os Leoes Ferreira do Alentejo 0070 02:14:00.13717:20:55.000
Masculino92Dinis PalmaAssociação Btt Baixo Guadiana 0009 02:16:12.38106:04:59.000
Masculino93Ivan RoqueRodactiva 0096 02:16:49.06916:16:27.000
Masculino94Luis MartinsNucleo Duri Xtreme BTT 0188 02:18:55.54003:24:18.000
Masculino95Eduardo Filipe Rosa CorreiaNucleo Duro Xtreme BTT 0187 02:19:01.87705:09:55.000
Masculino96Jose FerreiraChiken Cup 0195 02:37:31.43501:22:33.000
Masculino97Nuno EspanhaChicken Cup/Grupeme 0124 02:39:07.97304:11:31.000
Masculino98Vitorino Espanhachicken cup 0179 02:39:15.76706:21:25.000
Masculino99Liberto Miguel Matias RochaIndividual 0054 02:48:28.70515:57:03.000
Masculino--Jose Vitorino 0193 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Agostinho Cruz Clube xeld 0176 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Jorge GuerreiroABTTBG 0171 --:--:-- (NT) ----
Masculino--TELMO ALEXANDRE PERES SANTOSTSPORT 0156 --:--:-- (NT) ----
Masculino--JOVIANO ROSAindividual 0146 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Ludgero da Palma AndradeCasa do povo conceição de tavira 0144 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Vitor AndradeCasa do Povo Conceição Tavira 0139 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Nuno M. D. P. JoãoCasa Benfica Tavira 0136 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Valerio FernandesAssociação BTT Baixo Guadiana 0025 --:--:-- (NT) ----
Masculino--ARSENIO FELICIANO MARTINS GONÇALVESBTT Loulé/BPI 0024 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Mark foxBtt 0018 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Andi Klein Rudy 0005 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 30km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
1Pedro CosmeAbílio Bikes - Trek/Núcleo Sportinguista Vrsa 0127 01:12:28.882 ----
2Gonçalo Afonso Sporting/Tavira Formação Eng. Brito da Mana 0064 01:14:15.62805:39:06.000
3André MarquesJIC racing Team 0184 01:15:05.21919:25:37.000
4Licélio SousaCentro terapêutico Álvaro Conceição 0075 01:16:42.77322:31:31.000
5Ricardo MartinsAbilio Bikes-Trek/ Núcleo sportinguista de VRSA 0051 01:16:47.88423:56:42.000
6Nelson SantosAbílio Bikes-Trek/NúcleoSportinguistaVrsa 0168 01:16:51.56500:58:03.000
7orlando inacioTemivel`sAtalaia 0120 01:21:36.11408:00:32.000
8marcio guerreiro rodriguesJic racing team 0050 01:22:46.49103:33:29.000
9José Domingues Temivels d'atalaia. 0122 01:22:50.90904:47:07.000
10Arnaldo Correiaassociação btt baixo guadiana 0150 01:22:56.04306:12:41.000
11hugo jose braga batistaindividual 0092 01:23:29.50515:30:23.000
12carlos nobre clube btt conceição faro 0102 01:25:32.72801:44:06.000
13Daniel MarquesJIC Racing Team 0084 01:25:42.55304:27:51.000
14Nuno CavaquinhoClube Vela Tavira 0189 01:26:28.69417:16:52.000
15Martin RandallAlgarve Mamils 0056 01:27:08.06504:13:03.000
16Paulo Alexandre Rodrigues RibeirosAssociação BTT Baixo Guadiana 0169 01:27:24.43108:45:49.000
17Rui MatiasAssociacao BTT Baixo Guadiana 0093 01:27:29.17510:04:53.000
18Carlos André Viegas Pereiraindividual 0153 01:28:31.00703:15:25.000
19Rui BeirãoIndividual 0126 01:28:49.04008:15:58.000
20luis silvaBTT Conceiçao de Faro 0174 01:29:18.89516:33:33.000
21Antonio Ribeiroindividual 0165 01:29:26.57618:41:34.000
22Dominique MarquesIndividual 0158 01:29:35.74321:14:21.000
23Fabio lopes 0183 01:29:57.73303:20:51.000
24Paulo Jorge Viegasindividual betotyam 0133 01:30:02.05504:32:53.000
25Deodato FernandesOral Smile Medicina Dentária/Mármores Leonel Gago Felicio 0022 01:30:09.05506:29:33.000
26Luís Mendonça Romero da SilvaL.romero 0002 01:30:14.46207:59:40.000
27Helder Madeira ABTTBG 0142 01:31:33.59805:58:36.000
28Angelo GonçalvesBTT Santa Catarina 0059 01:33:01.83706:29:15.000
29Jorge GonçalvesXDREAM BLASIUS 0089 01:33:15.40510:15:23.000
30José Armando Pereira do CarmoRebenta Valetas 0020 01:34:53.34113:27:39.000
31Leandro Oliveiraindividual 0027 01:35:01.51715:43:55.000
32João Palmaindividual 0170 01:35:57.07907:09:57.000
33Tiago fernandesABTTBG 0125 01:37:07.47502:43:13.000
34Rui MartinsTalho do Rui 0049 01:37:13.99504:31:53.000
35Nick RogersAlgarve Mamil's 0058 01:37:18.76305:51:21.000
36GUILHERME TOSTES SIMENLS FACTORY RACING G-RIDE 0031 01:37:23.41907:08:57.000
37Luis RubioIndividual 0095 01:37:52.67415:16:32.000
38Adriana Reis GomesAbílio Bikes - Trek/Núcleo Sportinguista Vrsa 0108 01:39:30.72518:30:43.000
39Luis DomingosCasa Benfica Tavira 0186 01:40:35.70912:33:47.000
40Pedro LopesPedro Lopes team 0177 01:41:30.94603:54:24.000
41Pedro LopesPedro Lopes team 0178 01:41:35.41905:08:57.000
42João Carlos Estevão MadeiraBTT Santo Estevão 0060 01:41:41.03406:42:32.000
43Carlos MoraisFateixa Bike Team 0109 01:41:46.68108:16:39.000
44Nelson Miguel Pinheiro GuerreiroBenfas#Team#Btt&Run 0080 01:42:51.22602:12:24.000
45Luciano Araújo Castelo Btt team 0143 01:43:56.72820:24:06.000
46Virgilio Amâncio ChagasChicken Cup - Grupeme 0063 01:44:17.09302:03:31.000
47Helder José Gaspar dos SantosN'a Stress Team 0034 01:44:32.11906:13:57.000
48NoelSporting tavira 0149 01:44:37.87207:49:50.000
49Nelson Domingues MartinsClube BTT Santa Catarina 0163 01:45:24.63920:49:17.000
50André Teixeira Fernandes Sporting tavira 0105 01:45:40.93601:20:54.000
51Miguel Salvadorrebenta valetas 0111 01:46:12.91110:13:49.000
52Ezequiel SantosChicken Cup 0129 01:46:54.71821:50:36.000
53Alvaro Viegas 0196 01:47:08.72501:44:03.000
54Gary HallAlgarve Mamils 0014 01:47:18.10604:20:24.000
55CARLOS SANTOSCASA DO BENFICA TAVIRA 0010 01:47:26.53006:40:48.000
56Daniel IelciuRebenta Valetas 0164 01:47:31.22407:59:02.000
57Gica AurelianaIndividual 0160 01:48:01.80116:28:39.000
58Julio MartinsClube Btt Santa Catarina 0161 01:48:14.67920:03:17.000
59Joaquim MaiaQue nunca acabe o vinho 0085 01:48:21.69322:00:11.000
60Sergio LopesCancerFree 0003 01:48:48.44605:26:04.000
61renato nevesrebenta valetas 0074 01:48:52.86106:39:39.000
62João Pedro SantosIndividual 0192 01:48:57.68908:00:07.000
63Sandrina FernandesMYBIKE-SHOP-ALTURA 0083 01:49:44.03920:52:37.000
64Sisenando Fortes Dias Ramosxdream blasius 0071 01:51:50.21607:55:34.000
65Hugo Ricardo Rodrigues PereiraRebenta Valetas 0162 01:52:59.63803:12:36.000
66jose costaAbreolhos 0175 01:53:16.91508:00:33.000
67MANUEL FRANCISCO PEDRO GONçALVESCLUBE ANA FARO 0113 01:55:12.17916:01:37.000
68Tom FrenchBtt 0068 01:55:28.43420:32:32.000
69Paulo Marques. 0114 01:55:43.61800:45:36.000
70Nuno CarmoClube BTT Santa Catarina 0112 01:55:47.68201:53:20.000
71Delio Correiabtt santa catarina 0154 01:56:32.50514:20:23.000
72Heitor Martins Ventura GomesRodactiva / Sem espinhas 0098 01:56:37.82615:49:04.000
73luis Eduardo Jesus Conceição Conceição24h Altimetria 0016 01:56:55.98520:51:43.000
74Luis Miguel Furtado Ferreira de Matos24H Altimetria 0138 01:57:06.79523:51:53.000
75Filipe Guerreiro Aqualux Pools Gardens & Spas 0040 01:57:13.55301:44:31.000
76Nemy Aires24h Altimetria 0001 01:57:31.97006:51:28.000
77Diogo ValenteBtt Santo Estêvão 0137 01:57:43.70410:07:02.000
78Júlio Bernardino do Carmo CastelaChicken Cup 0090 01:58:03.09015:30:08.000
79Sabine BehrensAlgar Bike 0004 01:58:35.44800:29:26.000
80Pedro Luis Matos Couteiro Gomes MoreiraIndividual 0097 01:59:09.47509:56:33.000
81Pedro Luís Pereira Nunes Brito AntunesQue nunca acabe o vinho! 0046 01:59:18.73712:30:55.000
82Fábio JesusIndividual 0166 02:00:43.80812:08:46.000
83pedro rochaIndividual 0180 02:00:53.12014:43:58.000
84Carlos OliveiraClube Bike Team Tavira 0041 02:01:52.67907:16:37.000
85Telmo Teixeiraindividual 0119 02:03:44.07414:13:12.000
86Antonio augusto da conceiçãoXdream/Blasius 0013 02:04:00.56418:48:02.000
87João Paulo SilvaX-Dream/ Blasius 0012 02:04:05.71220:13:50.000
88David Rafael Viegas PereiraIndividual 0038 02:04:30.63103:09:09.000
89VITOR CUNHA SILVATEMIVELS D'ATALAIA 0047 02:04:48.41508:05:33.000
90Paula Filomena das Chagas ArcanjoLeoes de Olhao 0076 02:04:59.95811:17:56.000
91josé Antonio Romão ViegasCube Btt santa Catarina 0065 02:05:24.91418:13:52.000
92Luis Filipe Gonçalves de JesusCasa do Povo da Conceição de Tavira 0104 02:06:26.23311:15:51.000
93Jorge AfonsoJIC RACING TEAM 0157 02:06:31.79712:48:35.000
94Sérgio Monteiro NobreVivá Febra 0021 02:10:00.08422:40:02.000
95Luis MatiasBtt Conceição de faro 0131 02:11:31.95300:11:11.000
96Tiago AlmeidaQue nunca acabe o vinho! 0045 02:11:51.50105:36:59.000
97Nabor Canilhasvelo clube Os Leoes Ferreira do Alentejo 0070 02:14:00.13717:20:55.000
98Dinis PalmaAssociação Btt Baixo Guadiana 0009 02:16:12.38106:04:59.000
99Ivan RoqueRodactiva 0096 02:16:49.06916:16:27.000
100Luis MartinsNucleo Duri Xtreme BTT 0188 02:18:55.54003:24:18.000
101Eduardo Filipe Rosa CorreiaNucleo Duro Xtreme BTT 0187 02:19:01.87705:09:55.000
102Patrícia GrelhaTemivel`sAtalaia 0121 02:33:50.67512:03:13.000
103Jose FerreiraChiken Cup 0195 02:37:31.43501:22:33.000
104Jane French Btt 0067 02:37:37.27002:59:48.000
105Sue johnsonBtt 0141 02:37:49.95806:31:16.000
106Nuno EspanhaChicken Cup/Grupeme 0124 02:39:07.97304:11:31.000
107Vitorino Espanhachicken cup 0179 02:39:15.76706:21:25.000
108Emilia Maria da Conceição Reveles CardosoLEÕES DE OLHÃO 0103 02:44:29.60421:32:02.000
109Liberto Miguel Matias RochaIndividual 0054 02:48:28.70515:57:03.000
--Andi Klein Rudy 0005 --:--:-- (NT) ----
--Mark foxBtt 0018 --:--:-- (NT) ----
--ARSENIO FELICIANO MARTINS GONÇALVESBTT Loulé/BPI 0024 --:--:-- (NT) ----
--Valerio FernandesAssociação BTT Baixo Guadiana 0025 --:--:-- (NT) ----
--Nuno M. D. P. JoãoCasa Benfica Tavira 0136 --:--:-- (NT) ----
--Vitor AndradeCasa do Povo Conceição Tavira 0139 --:--:-- (NT) ----
--Ludgero da Palma AndradeCasa do povo conceição de tavira 0144 --:--:-- (NT) ----
--JOVIANO ROSAindividual 0146 --:--:-- (NT) ----
--TELMO ALEXANDRE PERES SANTOSTSPORT 0156 --:--:-- (NT) ----
--Jorge GuerreiroABTTBG 0171 --:--:-- (NT) ----
--Agostinho Cruz Clube xeld 0176 --:--:-- (NT) ----
--Jose Vitorino 0193 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 50km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Verónica FernandesBTT Loulé/BPI/Elevis 0078 02:43:20.356 ----
Feminino2Inês EvaristoRodactiva 0116 02:50:39.82402:04:28.000
Feminino3Rosa María Faustino CaicedoAgonia Bike 0008 02:58:02.41305:00:57.000
Feminino4Evelinda Viegas dos ReisLeões de Olhão/Pig League 0072 04:03:35.03917:24:43.000
Masculino1Duarte Filipe Sebastião DiasAbilio Bikes-Trek / Núcleo Sportinguista VRSA 0099 01:58:57.928 ----
Masculino2Luís Carlos Correia Sousabtt santa catarina 0100 01:59:03.81801:38:10.000
Masculino3fernandoFloresbike equipo competición 0128 02:03:20.21200:51:24.000
Masculino4José Luis Vaz DomínguezTEAM BICIS LUIS VAZ 0182 02:05:05.50306:06:15.000
Masculino5VITOR HUGO R GRACA24H ALTIMETRIA/GRIDE/VICTORIASEGUROS 0172 02:05:47.05317:38:45.000
Masculino6Hugo Miguel Madeira da ConceiçaoAbilio Bikes-Trek/ Núcleo Sportinguista VRSA 0110 02:07:40.94501:16:57.000
Masculino7Sergio Masero AguilarFR Bikes Team 0053 02:07:46.36402:47:16.000
Masculino8Esteban Sandez PuigTeam A Pedales de Tharsis 0190 02:10:24.62822:45:00.000
Masculino9Ricardo GouveiaMYBIKE-SHOP-ALTURA 0082 02:11:03.13209:26:44.000
Masculino10Michel António Pereira CustódioMCF/Xdream/Município de São Brás 0026 02:11:07.82910:45:01.000
Masculino11cláudio claraindivi~dual 0077 02:11:11.81011:51:22.000
Masculino12Antonio AndresTeam A Pedales Tharsis 0037 02:13:42.13205:36:44.000
Masculino13José Dominguez MartinA pedales tharsis 0028 02:13:47.20807:01:20.000
Masculino14Fernando Josè Carrasco CarrascoLos Alfayates 0015 02:13:50.98608:04:18.000
Masculino15Domingo Ramirez GarciaA Pedales C.D. 0185 02:13:55.84809:25:20.000
Masculino16Duarte PalmaBTT Loulé / BPI / Elevis 0073 02:15:01.96803:47:20.000
Masculino17Micael da Palma SoaresClube Bike Team Tavira 0088 02:18:15.25609:28:48.000
Masculino18Carlos Alberto Bernardo FaustinoAbílio Bikes-Trek/Núcleo Sportinguista Vrsa 0081 02:18:22.92811:36:40.000
Masculino19João Pedro Coelho SimõesLouletano BTT 0147 02:18:29.10613:19:38.000
Masculino20André HortaAssociação BTT Baixo Guadiana 0106 02:18:34.30414:46:16.000
Masculino21orlando simão guita sebastiãochicken cup btt 0132 02:19:32.52506:56:37.000
Masculino22Pedro NascimentoCLUBE BIKE TEAM TAVIRA 0118 02:19:38.15108:30:23.000
Masculino23José Domingos PereiraChicken Cup btt - Caçador Lda 0029 02:19:42.95609:50:28.000
Masculino24Ruben MestreBTT Santa Catarina "Abas daGeada"/ Rua 1 Maio S.luis 0140 02:25:25.46208:58:54.000
Masculino25Sérgio Sebastião R. HortaAssociação BTT Baixo Guadiana 0107 02:25:32.85211:02:04.000
Masculino26David Cardoso Chicken cup/Centro terapêutico AC 0145 02:27:46.83800:15:10.000
Masculino27Paulo Pereira Dos Santos Btt baixo guadiana 0006 02:27:54.52302:23:15.000
Masculino28Valter MatosChicken Cup - Centro Terapêutico AC 0130 02:28:47.95717:13:49.000
Masculino29ruben costaclube btt santa catarina 0134 02:28:52.65118:32:03.000
Masculino30GILBERTO DIASCHICKEN CUP OLPE Lda 0017 02:29:43.25908:35:31.000
Masculino31Márcio BentoAbilio Bikes-TREK/Nucleo Sport. VRSA 0167 02:31:08.27008:12:22.000
Masculino32PATRICK MARTINSClube Btt Santa Catarina 0066 02:31:39.46516:52:17.000
Masculino33CLAUDIO MIGUEL GUERREIRO DOMIGOSFREEBIKE/ BIKE CLUB SAO BRAS 0086 02:31:56.95221:43:44.000
Masculino34Francisco FaustinoCHICKEN CUP - EUROPONTAL Lda 0030 02:32:16.81703:14:49.000
Masculino35Francisco Luis ContreirasMCF/ XDream 0191 02:33:36.45401:22:06.000
Masculino36Nuno GomesLouletano Btt 0148 02:33:41.91302:53:05.000
Masculino37Ze RicardoClube BTT Santa Catarina 0087 02:37:42.53521:43:27.000
Masculino38CARLOS ROGERIOBTT LOULE /BPI/Elevis 0173 02:41:15.99009:01:02.000
Masculino39Miguel CardosoCDMO - Team Bora Mó 0057 02:42:17.16602:00:38.000
Masculino40Nuno FernandesJIC Racing Team 0079 02:43:26.15621:10:28.000
Masculino41MANUEL PAULO MARTINS MARIA100 PowerTeam / 24H Altimetria 0091 02:43:47.58403:07:36.000
Masculino42Hugo Costa Btt Santa Catarina 0135 02:44:44.60118:57:53.000
Masculino43Telmo MadeiraXdream/Blasius 0069 02:45:10.16302:03:55.000
Masculino44Diogo SantosChicken Cup / rebenta valetas 0007 02:50:27.17618:07:28.000
Masculino45Alexandre Paiva BandeiraRodactiva 0115 02:50:47.25823:42:10.000
Masculino46Hugo PereiraClube BTT Santa Catarina 0036 02:50:58.74402:53:36.000
Masculino47Tiago PinheiroChickenCup 0043 02:52:59.25612:22:08.000
Masculino48Iuri ChagasChicken Cup - Centro Terapêutico AC 0062 02:53:05.64714:08:39.000
Masculino49Henrique LopesClube Bike Team Tavira 0023 02:55:02.25822:32:10.000
Masculino50Ivã EsberardChicken Cup/Centro Ortopédico Álvaro Conceição 0042 02:57:29.14815:20:20.000
Masculino51Oscar Quintero CristóbalAgonia Bike 0011 02:58:14.25503:52:07.000
Masculino52Daniel CristinaRebenta Valetas 0151 03:04:22.93710:16:49.000
Masculino53Inácio Faustino Eduardo SerafimCasa do Benfica em Olhão 0032 03:04:28.07811:42:30.000
Masculino54Abilino AfonsoPECHAO / Rebenta Valetas 0019 03:04:56.70519:39:37.000
Masculino55Paulo Jorge Castro24 H ALTIMETRIA 0061 03:11:51.34514:50:17.000
Masculino56Márcio MartinsBtt Algarve Maniacs 0117 03:15:50.03009:08:22.000
Masculino57Nuno Guilherme Saude Miguelclube btt santa catarina 0094 03:20:35.57816:27:30.000
Masculino58Nelson CorreiaClube Btt Santa Catarina 0155 03:20:41.66618:08:58.000
Masculino59Nuno Miguel Martins CavacoClube BTT Sta Catarina 0101 03:20:49.57720:20:49.000
Masculino60Artur MartinsClube Btt Santa Catarina 0123 03:20:55.17721:54:09.000
Masculino61tiago Viegas 0194 03:47:58.43016:48:22.000
Masculino62Carlos David Afonso Henriques FerreiroNucleoDuro Extreme BTT 0048 03:52:54.10102:56:13.000
Masculino63João Arcanjo Melita Correia Nucleo Duro Xtreme Btt 0152 03:53:04.27705:45:49.000
Masculino64João Marques Loreto dos SantosPIG LEAGUE - BOHEMIA TEAM 0159 04:03:41.51114:46:23.000
Masculino65Joaquim EmidioBike Algarve 0035 04:03:45.51515:53:07.000
Masculino66LEONEL PIRESLEOES DE OLHAO 0039 04:03:52.99417:57:46.000
Masculino67Paulo Jorge G. M. BandarraOs Leões de Olhão 0052 04:03:59.23919:41:51.000
Masculino--Diogo Beatriz Gomes AfonsoTeam Abilio Bikes -Trek / Nucleo Sportinguista de VRSA 0033 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Pedro BritoBttConceiçãodeFaro 0044 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Alvaro ConceiçãoCHICKEN CUP/Centro Terapêutico AC 0055 --:--:-- (NT) ----
Masculino--JESUS GONZALEZ PEREZBiciclub lepe 0181 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 50km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
1Duarte Filipe Sebastião DiasAbilio Bikes-Trek / Núcleo Sportinguista VRSA 0099 01:58:57.928 ----
2Luís Carlos Correia Sousabtt santa catarina 0100 01:59:03.81801:38:10.000
3fernandoFloresbike equipo competición 0128 02:03:20.21200:51:24.000
4José Luis Vaz DomínguezTEAM BICIS LUIS VAZ 0182 02:05:05.50306:06:15.000
5VITOR HUGO R GRACA24H ALTIMETRIA/GRIDE/VICTORIASEGUROS 0172 02:05:47.05317:38:45.000
6Hugo Miguel Madeira da ConceiçaoAbilio Bikes-Trek/ Núcleo Sportinguista VRSA 0110 02:07:40.94501:16:57.000
7Sergio Masero AguilarFR Bikes Team 0053 02:07:46.36402:47:16.000
8Esteban Sandez PuigTeam A Pedales de Tharsis 0190 02:10:24.62822:45:00.000
9Ricardo GouveiaMYBIKE-SHOP-ALTURA 0082 02:11:03.13209:26:44.000
10Michel António Pereira CustódioMCF/Xdream/Município de São Brás 0026 02:11:07.82910:45:01.000
11cláudio claraindivi~dual 0077 02:11:11.81011:51:22.000
12Antonio AndresTeam A Pedales Tharsis 0037 02:13:42.13205:36:44.000
13José Dominguez MartinA pedales tharsis 0028 02:13:47.20807:01:20.000
14Fernando Josè Carrasco CarrascoLos Alfayates 0015 02:13:50.98608:04:18.000
15Domingo Ramirez GarciaA Pedales C.D. 0185 02:13:55.84809:25:20.000
16Duarte PalmaBTT Loulé / BPI / Elevis 0073 02:15:01.96803:47:20.000
17Micael da Palma SoaresClube Bike Team Tavira 0088 02:18:15.25609:28:48.000
18Carlos Alberto Bernardo FaustinoAbílio Bikes-Trek/Núcleo Sportinguista Vrsa 0081 02:18:22.92811:36:40.000
19João Pedro Coelho SimõesLouletano BTT 0147 02:18:29.10613:19:38.000
20André HortaAssociação BTT Baixo Guadiana 0106 02:18:34.30414:46:16.000
21orlando simão guita sebastiãochicken cup btt 0132 02:19:32.52506:56:37.000
22Pedro NascimentoCLUBE BIKE TEAM TAVIRA 0118 02:19:38.15108:30:23.000
23José Domingos PereiraChicken Cup btt - Caçador Lda 0029 02:19:42.95609:50:28.000
24Ruben MestreBTT Santa Catarina "Abas daGeada"/ Rua 1 Maio S.luis 0140 02:25:25.46208:58:54.000
25Sérgio Sebastião R. HortaAssociação BTT Baixo Guadiana 0107 02:25:32.85211:02:04.000
26David Cardoso Chicken cup/Centro terapêutico AC 0145 02:27:46.83800:15:10.000
27Paulo Pereira Dos Santos Btt baixo guadiana 0006 02:27:54.52302:23:15.000
28Valter MatosChicken Cup - Centro Terapêutico AC 0130 02:28:47.95717:13:49.000
29ruben costaclube btt santa catarina 0134 02:28:52.65118:32:03.000
30GILBERTO DIASCHICKEN CUP OLPE Lda 0017 02:29:43.25908:35:31.000
31Márcio BentoAbilio Bikes-TREK/Nucleo Sport. VRSA 0167 02:31:08.27008:12:22.000
32PATRICK MARTINSClube Btt Santa Catarina 0066 02:31:39.46516:52:17.000
33CLAUDIO MIGUEL GUERREIRO DOMIGOSFREEBIKE/ BIKE CLUB SAO BRAS 0086 02:31:56.95221:43:44.000
34Francisco FaustinoCHICKEN CUP - EUROPONTAL Lda 0030 02:32:16.81703:14:49.000
35Francisco Luis ContreirasMCF/ XDream 0191 02:33:36.45401:22:06.000
36Nuno GomesLouletano Btt 0148 02:33:41.91302:53:05.000
37Ze RicardoClube BTT Santa Catarina 0087 02:37:42.53521:43:27.000
38CARLOS ROGERIOBTT LOULE /BPI/Elevis 0173 02:41:15.99009:01:02.000
39Miguel CardosoCDMO - Team Bora Mó 0057 02:42:17.16602:00:38.000
40Verónica FernandesBTT Loulé/BPI/Elevis 0078 02:43:20.35619:33:48.000
41Nuno FernandesJIC Racing Team 0079 02:43:26.15621:10:28.000
42MANUEL PAULO MARTINS MARIA100 PowerTeam / 24H Altimetria 0091 02:43:47.58403:07:36.000
43Hugo Costa Btt Santa Catarina 0135 02:44:44.60118:57:53.000
44Telmo MadeiraXdream/Blasius 0069 02:45:10.16302:03:55.000
45Diogo SantosChicken Cup / rebenta valetas 0007 02:50:27.17618:07:28.000
46Inês EvaristoRodactiva 0116 02:50:39.82421:38:16.000
47Alexandre Paiva BandeiraRodactiva 0115 02:50:47.25823:42:10.000
48Hugo PereiraClube BTT Santa Catarina 0036 02:50:58.74402:53:36.000
49Tiago PinheiroChickenCup 0043 02:52:59.25612:22:08.000
50Iuri ChagasChicken Cup - Centro Terapêutico AC 0062 02:53:05.64714:08:39.000
51Henrique LopesClube Bike Team Tavira 0023 02:55:02.25822:32:10.000
52Ivã EsberardChicken Cup/Centro Ortopédico Álvaro Conceição 0042 02:57:29.14815:20:20.000
53Rosa María Faustino CaicedoAgonia Bike 0008 02:58:02.41300:34:45.000
54Oscar Quintero CristóbalAgonia Bike 0011 02:58:14.25503:52:07.000
55Daniel CristinaRebenta Valetas 0151 03:04:22.93710:16:49.000
56Inácio Faustino Eduardo SerafimCasa do Benfica em Olhão 0032 03:04:28.07811:42:30.000
57Abilino AfonsoPECHAO / Rebenta Valetas 0019 03:04:56.70519:39:37.000
58Paulo Jorge Castro24 H ALTIMETRIA 0061 03:11:51.34514:50:17.000
59Márcio MartinsBtt Algarve Maniacs 0117 03:15:50.03009:08:22.000
60Nuno Guilherme Saude Miguelclube btt santa catarina 0094 03:20:35.57816:27:30.000
61Nelson CorreiaClube Btt Santa Catarina 0155 03:20:41.66618:08:58.000
62Nuno Miguel Martins CavacoClube BTT Sta Catarina 0101 03:20:49.57720:20:49.000
63Artur MartinsClube Btt Santa Catarina 0123 03:20:55.17721:54:09.000
64tiago Viegas 0194 03:47:58.43016:48:22.000
65Carlos David Afonso Henriques FerreiroNucleoDuro Extreme BTT 0048 03:52:54.10102:56:13.000
66João Arcanjo Melita Correia Nucleo Duro Xtreme Btt 0152 03:53:04.27705:45:49.000
67Evelinda Viegas dos ReisLeões de Olhão/Pig League 0072 04:03:35.03912:58:31.000
68João Marques Loreto dos SantosPIG LEAGUE - BOHEMIA TEAM 0159 04:03:41.51114:46:23.000
69Joaquim EmidioBike Algarve 0035 04:03:45.51515:53:07.000
70LEONEL PIRESLEOES DE OLHAO 0039 04:03:52.99417:57:46.000
71Paulo Jorge G. M. BandarraOs Leões de Olhão 0052 04:03:59.23919:41:51.000
--Diogo Beatriz Gomes AfonsoTeam Abilio Bikes -Trek / Nucleo Sportinguista de VRSA 0033 --:--:-- (NT) ----
--Pedro BritoBttConceiçãodeFaro 0044 --:--:-- (NT) ----
--Alvaro ConceiçãoCHICKEN CUP/Centro Terapêutico AC 0055 --:--:-- (NT) ----
--JESUS GONZALEZ PEREZBiciclub lepe 0181 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)