BTT ALTE Algarve 20.ª Edição

ONDE?
Alte, Faro

QUANDO?
Quarta, 25 de Abril de 2018 às 10:00
Pagamentos até: Domingo, 22 de Abril de 2018 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
6.00
ACOMPANHANTES
7.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
Escola Profissional de Alte
289478100
bttalte@epalte.pt

MAIS INFORMAÇÕES:
Consulte o regulamento aqui:
http://bttalte.pt/index.php/maratona-passeio/regulamento

Prefere Trail?
Inscreva-se aqui!

RESULTADOS

BRINDES

Totais:

Total Inscrições: 536
Total Confirmados: 431

Percursos:

Confirmados Clássico Passeio 32 Km: 109
Confirmados Meia Maratona 48 Km: 211
Confirmados Maratona 74 km: 73
Confirmados Passeio Familiar 18Km: 38

Escalões:

Sem escalão (0 +): 37
Sub20 (0 - 19): 39
Sub23+Elites (20 - 29): 33
Veteranos A (30 - 39): 85
Veteranos B (40 - 49): 133
Veteranos C (50 - 59): 61
Veteranos D (60 +): 21
Femininos Sub20 (0 - 19): 6
Femininos Elites+Sub23 (20 - 29): 3
Femininos Masters (30 +): 13
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Paulo Sergio Pereira Dos Santos Associacao btt Baixo Guadiana Veteranos B Meia Maratona 48 Km
----
Acácio Alberto Costa Café BTT ALTE Veteranos B 1001 Maratona 74 km
----
Richard alan Boyce individual Veteranos D 1002 Clássico Passeio 32 Km
----
Agostinho Brito da Cruz Clube xeld Veteranos A Clássico Passeio 32 Km
----
Paulo Alexandre Coelho Cabrita BTT Boliqueime Veteranos B 1076 Meia Maratona 48 Km
----
Bruno Tavares Eu happylifetraining Veteranos A 1011 Meia Maratona 48 Km
----
Rui Manuel Santos individual Veteranos D 1004 Meia Maratona 48 Km
----
Eduardo Santos Sequeira Fangueiro Individual Veteranos C 1003 Meia Maratona 48 Km
----
Victor Manuel dos Santos Correia Tribo Extreme Adventures Veteranos A 1021 Meia Maratona 48 Km
----
João Carlos A. Pinguinha BTT Loulé / Elevis Veteranos C 1187 Meia Maratona 48 Km
----
Diogo Carvalho Pinguinha BTT Loulé / ELEVIS Sub20 1188 Clássico Passeio 32 Km
----
João Paulo Saragoça Tribo Extreme Adventures Veteranos B 1022 Meia Maratona 48 Km
----
Pedro Domingues Clube Aventura / BttAlte Veteranos B Maratona 74 km
----
Carlos Humberto Pereira Evaristo ASSOCIAÇÃO BTT BAIXO GUADIANA Veteranos B Meia Maratona 48 Km
----
Lee Michael Eaton Algarve MAMIL's Veteranos B Meia Maratona 48 Km
----
ANTONIO GONCALVES SKS Veteranos C 1317 Maratona 74 km
----
Mário Leitão Despadaça Trilhes Veteranos C 1020 Meia Maratona 48 Km
----
Paulo Renato Cerqueira Teixeira Despadaça Trilhes Veteranos B 1012 Meia Maratona 48 Km
----
Ruben Augusto Valente de Oliveira Martins Individual Veteranos B 1268 Meia Maratona 48 Km
----
Carlos Guerreiro Uci's Lagoa - Taberna 31 Veteranos A Meia Maratona 48 Km
----
Vladimiro Agostinho Matias JIC Racing Team Veteranos B 1417 Meia Maratona 48 Km
----
terry silva bonixe btt loule Veteranos B 1050 Meia Maratona 48 Km
----
Marina Picanço Afonso de Brito Ghost Girl Femininos Masters Clássico Passeio 32 Km
----
Carlos Cunha Afonso BTT Riders CTX Veteranos C 1005 Meia Maratona 48 Km
----
Juvenal Cruz Clube Aventura BTTAlte Veteranos A 1007 Maratona 74 km
----
Nick Rogers Algarve Mamil's Veteranos C 1006 Meia Maratona 48 Km
----
Nuno Calado INDIVIDUAL Veteranos C 1008 Maratona 74 km
----
Luis Neves CCD Tranquilidade Veteranos B 1009 Meia Maratona 48 Km
----
Paulo Martins individual Veteranos B 1282 Maratona 74 km
----
Paulo Alexandre Nunes Tribo Extreme Adventures Veteranos B Maratona 74 km
----
João Manuel Martins Farrajota Individual Veteranos B 1010 Meia Maratona 48 Km
----
André Casanova Despadaça Trilhes Sub23+Elites 1019 Meia Maratona 48 Km
----
JORGE HUMBERTO DOS SANTOS MORENO Chupa Rodas Bike team Veteranos C Maratona 74 km
----
LUDGERO MANUEL MARTINS PIEDADE CLUBE AVENTURA ALTE Veteranos C 1082 Meia Maratona 48 Km
----
Tiago Miguel Rainha All Mountain Elite Veteranos B 1013 Maratona 74 km
----
Henrique Afonso Tomé Rainha All Mountain Elite Sub20 1014 Meia Maratona 48 Km
----
Paulo Jorge Q. Fonseca Clube Oriental Lisboa Veteranos C Maratona 74 km
----
Joaquim Luís Vidal Pereira Individual Veteranos D 1015 Maratona 74 km
----
Simão Sequeira Sundayfind / JMCycling / Bikesul Sub20 Meia Maratona 48 Km
----
Nuno Sequeira Sundayfind / JMCycling / Bikesul Veteranos B 1228 Maratona 74 km
----
Pedro Alexandre Coutinho Individual Veteranos B Meia Maratona 48 Km
----
Ricardo Miguel Batista da Silva Botão Individual Veteranos B Maratona 74 km
----
Carlos Pereira Despadaça Trilhes Proluna Veteranos A 1067 Meia Maratona 48 Km
----
Helder Antonio Rodrigues Silva Nucleo Btt Bombeiros V S B Messines Veteranos B 1030 Clássico Passeio 32 Km
----
Fraser Menzies Edinburgh Road Club Veteranos C 1016 Meia Maratona 48 Km
----
Nuno Machado Os maniacos do Pedal Veteranos B 1017 Clássico Passeio 32 Km
----
Tomás Machado Os maniacos do Pedal Sub20 1018 Clássico Passeio 32 Km
----
PAULO DIAS Grupo Aviludo Team Veteranos B Meia Maratona 48 Km
----
Sérgio Filipe Costa Vicente BTT Algarve Maniacs Veteranos A 1239 Meia Maratona 48 Km
----
Oleksandr Ovsyanyk Slava Ukraini Veteranos B 1120 Meia Maratona 48 Km
----
LUÍS M NUNES ASSABA Veteranos B 1090 Meia Maratona 48 Km
----
Rui Fistor Ferreira BTT - Quarteirense Veteranos A Meia Maratona 48 Km
----
PAULO JORGE DA SILVA GUIA NUCLEO BTT BOMBEIROS VOLUN S B MESSINES Veteranos C 1294 Meia Maratona 48 Km
----
André Marcelino Mateus da Silva BIKE CLUBE S. BRÁS Veteranos A 1111 Clássico Passeio 32 Km
----
Francisco Glória da Silva BIKE CLUBE S. BRÁS Sub20 1112 Clássico Passeio 32 Km
----
CARLOS ALBERTO MARTINS MATOSO CLUBE AVENTURA ALTE Veteranos C Meia Maratona 48 Km
----
Mariana Ramos Btt Conceição de Faro Femininos Sub20 Clássico Passeio 32 Km
----
Nelson Fernando Ramos Btt Conceição de Faro Veteranos B 1334 Meia Maratona 48 Km
----
Francisco Firmino individual Veteranos B 1023 Maratona 74 km
----
Vitor Cristiano Ferreira Quarteira Bike Team Veteranos B 1026 Meia Maratona 48 Km
----
Nelson Filipe Martins neves Nelson neves Sem escalão Passeio Familiar 18Km
----
Claudio Matoso Team POWERGOAT Veteranos A 1078 Maratona 74 km
----
Nelson Vieira BTT Pessoal de Portimão Veteranos B Meia Maratona 48 Km
----
Álvaro Lourenço BTT Loulé/BPI/Elevis Veteranos B 1166 Maratona 74 km
----
Ricardo Guerreiro Individual Veteranos A 1025 Maratona 74 km
----
Luís Coelho CBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira Veteranos B Meia Maratona 48 Km
----
José Carlos Costa Pereira 100 TEAM Veteranos B 1034 Meia Maratona 48 Km
----
Manuel Fernandes Seixas Rodactiva/Sem Espinhas Veteranos A 1088 Meia Maratona 48 Km
----
Pedro Brito BPI/Loulé Veteranos A Meia Maratona 48 Km
----
Paulo Francisco Blazer BTT Marinhais Veteranos C 1029 Meia Maratona 48 Km
----
João Pedro Machado Ganchas Rofextreme Veteranos A 1031 Meia Maratona 48 Km
----
Luis Filipe dos Santos Lopes da Mota Pinto Núcleo Sportinguista Leões de Olhão Veteranos C Maratona 74 km
----
Mário Nogueira Solo Veteranos C Meia Maratona 48 Km
----
André Filipe Mendes Silva CRIRA Btt Veteranos A 1119 Meia Maratona 48 Km
----
PAULO REVEZ Bohemia Team Veteranos B 1035 Maratona 74 km
----
paulo jorge do rosario santos CDMO-Team Bora Mó Veteranos B 1115 Maratona 74 km
----
Johan Fourie Mad South African Veteranos D 1028 Meia Maratona 48 Km
----
NELSON JOSé CONCEIçãO RAMOS Centro de Ciclismo de Loulé Veteranos B 1027 Meia Maratona 48 Km
----
nuno manuel nascimento jorge Individual Veteranos B Maratona 74 km
----
carlos f cabral Rádio TOTAL FM Sem escalão 1394 Passeio Familiar 18Km
----
Bruno Tomás CDMO - Team Bora Mó/ Mastor Lda Veteranos A 1040 Maratona 74 km
----
Miguel Francisco Ribeiro Leal individual Veteranos B Meia Maratona 48 Km
----
Dominique Marques BENETTON KIDS - VILA REAL SANTO ANTÓNIO Veteranos A Meia Maratona 48 Km
----
Nuno Miguel Cavaquinho clube vela tavira Veteranos B Meia Maratona 48 Km
----
helder bernardino hilario barros Btt Conceição de Faro Veteranos C 1313 Clássico Passeio 32 Km
----
Vasco Barros Clube Btt Conceição de Faro Sub20 1056 Clássico Passeio 32 Km
----
Tomé Jacinto de Sousa Pereira Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Veteranos B Maratona 74 km
----
Alexandre José Lucas Silva BTT Loulé / Elevis Sem escalão 1206 Passeio Familiar 18Km
----
Joel Domingos Despadaça Trilhes Sub23+Elites 1041 Meia Maratona 48 Km
----
Duarte Mendes OS AMIGOS DA CEVADA Veteranos B 1175 Clássico Passeio 32 Km
----
Miguel Veredas Migabytes Informática Veteranos B 1252 Clássico Passeio 32 Km
----
Tiago Gouveia Migabytes Informática Sub23+Elites 1121 Clássico Passeio 32 Km
----
Nuno Miguel Galvão Maníacos do Pedal Veteranos A 1044 Meia Maratona 48 Km
----
GUILHERME TOSTES SIMEN LS FACTORY RACING G-RIDE Veteranos C 1196 Meia Maratona 48 Km
----
Luis Miguel Ferreira Crira - Btt Aljustrel Veteranos B 1395 Meia Maratona 48 Km
----
Eduardo José S. Sousa Grupo Aviludo - Bestfood - Uli Veteranos B Meia Maratona 48 Km
----
João Paulo Pais Individual Veteranos B 1042 Meia Maratona 48 Km
----
Joaquim António Alves Ferro Xira Bike Team Veteranos C 1032 Maratona 74 km
----
João António C. Silva Trancoso Bike Team Veteranos C 1033 Maratona 74 km
----
emmanuel luis da silva walters Manny Veteranos D 1043 Clássico Passeio 32 Km
----
Paulo Canas Canas Team Veteranos B 1319 Maratona 74 km
----
Manuel Adriano Justo Viegas Alte Veteranos D 1036 Meia Maratona 48 Km
----
Alcina Carvalho Pinguinha BTT Loulé / Elevis Femininos Masters 1189 Clássico Passeio 32 Km
----
Flavio Martins Helder Martins lda Sub23+Elites 1037 Meia Maratona 48 Km
----
joão silveira Helder martins lda Veteranos A 1038 Meia Maratona 48 Km
----
GILBERTO DIAS GRUPOLHBIKE OLPE LDA Veteranos C Maratona 74 km
----
Vítor Manuel Araújo Supermercados Corvo e Corvo, Vítor Araújo, Refrigeração e automação Veteranos B 1295 Meia Maratona 48 Km
----
luis miguel santos fura pastos Sem escalão Passeio Familiar 18Km
----
Valter Alexandre Mateus A Descoberta ( taça one bike) Veteranos B Meia Maratona 48 Km
----
Nuno Miguel Fontes Individual Veteranos B 1039 Meia Maratona 48 Km
----
Sérgio Monteiro Nobre AlemVila Tours / Vivá Febra Veteranos B 1286 Meia Maratona 48 Km
----
LUIS CASIMIRO Temivels D'atalaia Veteranos B 1272 Meia Maratona 48 Km
----
Cassio fernandes Adect tunes Veteranos A Meia Maratona 48 Km
----
Luis Miguel Furtado Ferreira de Matos 24H Altimetria Veteranos C 1250 Meia Maratona 48 Km
----
Miguel Cardoso Coelho Costa Café Individual Sub20 1051 Clássico Passeio 32 Km
----
Xavier Jeremias Anastácio BTT - Quarteirense Veteranos B Meia Maratona 48 Km
----
Luís Mestre Despertar Sporting Clube Veteranos B Clássico Passeio 32 Km
----
Márcio Luis Silva Clube BTT Furões do Alentejo Veteranos A 1061 Meia Maratona 48 Km
----
Pedro Antunes Atletas de Elite Veteranos B 1328 Meia Maratona 48 Km
----
Jorge Felix EXIGO Veteranos B 1105 Meia Maratona 48 Km
----
Afonso Queimado btt conceição de faro Sub20 1203 Clássico Passeio 32 Km
----
Andre Cabrita luis bttrilhos lagoa Veteranos A 1266 Meia Maratona 48 Km
----
Miguel Fernandes Individual Veteranos A 1062 Maratona 74 km
----
Hugo Graça Individual Veteranos A Meia Maratona 48 Km
----
Nuno Gonçalves GADAG Veteranos A 1158 Meia Maratona 48 Km
----
Vitor Mário de Jesus Guerreiro Louletano Aviludo Uli Veteranos B 1383 Passeio Familiar 18Km
----
FERNANDO JOSÉ DOS SANTOS RICARDO Individual Veteranos B 1373 Meia Maratona 48 Km
----
Tomás Moreira da Costa Trancoso Bike Team Veteranos A 1045 Maratona 74 km
----
Nélio António Ferreira Moreira Trancoso Bike Team Veteranos A 1046 Maratona 74 km
----
João Matos Lima BTT de Loule - Colinas de Vilamoura Veteranos B 1047 Meia Maratona 48 Km
----
Celso Andrade Martinho Trindade BTTÁBUA Veteranos A 1251 Meia Maratona 48 Km
----
Joaquim Manuel Lopes Pedro Trancoso Bike Team Veteranos B 1049 Maratona 74 km
----
HUGO ALEXANDRE PALMA CLUBE BTT CONCEIÇÃO DE FARO Veteranos A Meia Maratona 48 Km
----
José Carlos Gama Carvalho Trancoso Bike Team Veteranos B 1048 Maratona 74 km
----
Ricardo Silva 24h altimetria Veteranos A Maratona 74 km
----
Inácio Faustino Eduardo Serafim S PUBLICIDADE Casa do Benfica em Olhão Veteranos C 1204 Meia Maratona 48 Km
----
Alvaro Conceição CHICKEN CUP/Centro Terapêutico AC Veteranos A 1080 Meia Maratona 48 Km
----
VIVALDO PACHECO RADICAL BIKE LAGOA/MAPFRE SEGUROS/ BTTRILHOS Veteranos B 1265 Meia Maratona 48 Km
----
PEDRO MIGUEL J G DOS SANTOS FREEBIKE SHOP / SPECIALIZED E-BIKE Veteranos B 1053 Meia Maratona 48 Km
----
Nuno Antonio J. G. Santos FREEBIKE SHOP / SPECIALIZED E-BIKE Veteranos B 1052 Meia Maratona 48 Km
----
Luis Caliço Individual Veteranos B Maratona 74 km
----
André Filipe de Oliveira Fernandes 265 Veteranos A 1259 Maratona 74 km
----
Marco Viegas Casa Benfica Lagos / Zoo Lagos / Talho André Veteranos B 1332 Meia Maratona 48 Km
----
Luís Beja Juventude Atlético Clube Veteranos D 1128 Meia Maratona 48 Km
----
António José C. Fonseca TRANCOSO BIKE TEAM Veteranos B 1094 Maratona 74 km
----
Ricardo Casanova despadaça trilhes - PROLUNA Veteranos A 1054 Meia Maratona 48 Km
----
Gabriel Filipe Duarte Gordinho Btt terra de Loulé Sub20 1055 Clássico Passeio 32 Km
----
Isaque Daniel Sousa Pereira Despadaça trilhes-proluna Sub23+Elites 1108 Meia Maratona 48 Km
----
SERGIO VICENTE MARREIROS RAMOS DESPADAÇA TRILHES Veteranos B 1057 Meia Maratona 48 Km
----
Paulo Jorge G. M. Bandarra Os Leões de Olhão Veteranos C 1141 Meia Maratona 48 Km
----
Carlos Cenador Cela La Casa De La Bici La Bañeza Veteranos B 1058 Maratona 74 km
----
Guilherme Gaivão Individual Veteranos D 1060 Meia Maratona 48 Km
----
Bruno Miguel Rosa VASCONHA BTT / VOUZELA Veteranos A 1074 Maratona 74 km
----
HUGO ROCHA ----- Veteranos A 1059 Maratona 74 km
----
Pedro Vaz Petervax Veteranos B Meia Maratona 48 Km
----
Antonio Pedro Alves Faria CCPOH-Seccao Pedal Veteranos C 1277 Maratona 74 km
----
Rui manuel guerreiro TEAM BIKE ALGARVE -SPECIALIZED Veteranos A 1378 Maratona 74 km
----
Leonel Guerreiro Correia ----- Veteranos B 1103 Maratona 74 km
----
Vasco Fernandes BTT Quarteirense Veteranos A 1102 Meia Maratona 48 Km
----
Filipe Guerreiro Amigos da Cevada Veteranos B 1129 Meia Maratona 48 Km
----
Vitor rodrigues CAFAGESTES DO BTT 11 ESPSRANÇAS F, C, Veteranos D Maratona 74 km
----
João Pereira BTT-TV Veteranos D 1065 Meia Maratona 48 Km
----
Nuno Amaral BTT-TV Veteranos B 1066 Meia Maratona 48 Km
----
Hélio Cabral Chão das donas/burger ranch Veteranos B 1299 Maratona 74 km
----
Luis Manuel Rebocho Dias Queimado singular Veteranos C 1202 Clássico Passeio 32 Km
----
Jorge Alberto Pereira Salgado Monte Figo Veteranos A 1084 Clássico Passeio 32 Km
----
Helder Miguel Silva 360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires Veteranos C 1063 Maratona 74 km
----
Antonio Jose C.C. Aniceto Associação 20 Kms Almeirim Veteranos D 1089 Maratona 74 km
----
António Jesus AiKeDores Veteranos C 1064 Maratona 74 km
----
vitor joao bigodinho BTT-TV Veteranos C 1068 Meia Maratona 48 Km
----
John Legge Bristol South CC Veteranos D 1092 Meia Maratona 48 Km
----
RICARDO JOÃO PIEDADE Malta das Barrosas Sub20 1081 Clássico Passeio 32 Km
----
Rui Cabrita Wildpack bcf algarve racing Veteranos A Clássico Passeio 32 Km
----
Eurico monteiro ----- Veteranos A Clássico Passeio 32 Km
----
Hugo Coelho ----- Sub20 1069 Clássico Passeio 32 Km
----
TIAGO ALVES ROODINHAS/ SANTOS SILVA / BBL Veteranos B 1072 Maratona 74 km
----
Sofia Alves RÓÓDINHAS / Santos Silva /BBL Femininos Masters 1071 Maratona 74 km
----
TIAGO ALEXANDRE ROODINHAS/ SANTOS SILVA / BBL Veteranos B 1070 Maratona 74 km
----
CRISTINA ALEXANDRE ROODINHAS/ SANTOS SILVA / BBL Femininos Masters 1073 Maratona 74 km
----
Miguel Cardoso CDMO - Team Bora Mó Veteranos B 1101 Meia Maratona 48 Km
----
Alexander Rathenau HK Veteranos B 1077 Maratona 74 km
----
Rui Vicente Viegas Guerreiro CMDO TEAM BORA MÒ Veteranos C Maratona 74 km
----
Ivã Jorge Guimarães Esberard Chicken Cup/Centro Terapêutico Álvaro Conceição Veteranos A Maratona 74 km
----
Márcio Miguel Guerreiro Nobre GRUPOLHBIKE Veteranos A Maratona 74 km
----
Dimas Silva 8365 Algoz Veteranos A Meia Maratona 48 Km
----
HENRIQUE ROSA Malta das Barrosas Veteranos C 1083 Meia Maratona 48 Km
----
Carlos Manuel Vasques Ramos RADICAL BIKE LAGOA/ BTTRILHOS LAGOA Veteranos C 1264 Meia Maratona 48 Km
----
Jorge Nogueira ----- Veteranos A 1075 Meia Maratona 48 Km
----
Jorge Nogueira ----- Veteranos A Maratona 74 km
----
Carlos Morais Btt Cerrinhos Veteranos B Meia Maratona 48 Km
----
Rodrigo Guerreiro Albino Gpp-Talho do André Sub20 1113 Clássico Passeio 32 Km
----
Francisco Manuel custódio marreiros ----- Sub20 1114 Clássico Passeio 32 Km
----
J.P Baxter Team POWERGOAT Veteranos B 1079 Maratona 74 km
----
Luis Braz 24H ALTIMETRIA Veteranos A Meia Maratona 48 Km
----
Nelson Miguel Pinheiro Guerreiro Cerrínhos Btt Veteranos B Meia Maratona 48 Km
----
Carla Chiarpotto Camarada MAX DRUM Femininos Masters 1335 Meia Maratona 48 Km
----
Tiago Henriques Despadaça Trilhes - Proluna Sub23+Elites 1154 Meia Maratona 48 Km
----
Angela McQueen Algarve Bike Holidays Femininos Masters Meia Maratona 48 Km
----
Paulo Martins top ride Sub23+Elites Clássico Passeio 32 Km
----
Carlos Alberto Corte Real Nathis ----- Veteranos C 1085 Clássico Passeio 32 Km
----
Paul Smit ----- Veteranos C 1123 Meia Maratona 48 Km
----
Paulo da Ponte Ponte Sem escalão 1086 Passeio Familiar 18Km
----
Guilherme da Ponte Ponte Sem escalão 1087 Passeio Familiar 18Km
----
Sílvia Adriana Masliy ----- Femininos Sub20 1091 Meia Maratona 48 Km
----
Alexandre Azinhais Restaurante Vivaldos Team Veteranos A 1339 Clássico Passeio 32 Km
----
Carlos Santos Restaurante Vivaldos Team Veteranos B 1337 Clássico Passeio 32 Km
----
Ricardo Ramos Tetra1904 Veteranos A Meia Maratona 48 Km
----
Bruno Faisca NCD Veteranos A 1099 Clássico Passeio 32 Km
----
Luis André NCD Veteranos A Clássico Passeio 32 Km
----
Carla Fernandes btt loulé Femininos Masters Clássico Passeio 32 Km
----
José M Ventura Futebol Clube Ferreiras Veteranos C 1100 Meia Maratona 48 Km
----
Silvio Larò btt loule Veteranos B Meia Maratona 48 Km
----
Rafael Laro btt loule Sub20 Clássico Passeio 32 Km
----
Santiago Cabral Rádio TOTAL Sem escalão 1345 Passeio Familiar 18Km
----
MAuro Martins Minis ou médias venham elas!!! Veteranos B Meia Maratona 48 Km
----
António Sérgio ressurreição Aviludo bike team Veteranos A 1093 Meia Maratona 48 Km
----
Joaquim Viegas BTT Loulé / ELEVIS Veteranos B Meia Maratona 48 Km
----
Teresa Margarida Semião Aleixo Simão Bttloulé / Elevis Femininos Masters 1191 Clássico Passeio 32 Km
----
Laura Sofia Aleixo Simão Btt Loulé/Elevis Femininos Sub20 1190 Clássico Passeio 32 Km
----
Mário Cabecinha 1 Sub23+Elites 1310 Meia Maratona 48 Km
----
Márcio Cabecinha 1 Sub23+Elites Meia Maratona 48 Km
----
Cláudio Cabecinha 1 Veteranos A 1311 Clássico Passeio 32 Km
----
Gabriel André Martins Apolónia CBTTAA-CLUBE BTT AMIGOS DE ALBUFEIRA Veteranos A Maratona 74 km
----
Dário José Ramos Coelho CBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira Veteranos B 1428 Meia Maratona 48 Km
----
André Mega Megapower Veteranos B 1167 Meia Maratona 48 Km
----
João Arcanjo Melita Correia Nucleo Duro Xtreme BTT Veteranos A Meia Maratona 48 Km
----
Nuno Gonçalves CRIRA . BTT Veteranos A Clássico Passeio 32 Km
----
Brigida Rodrigues Martins Bike clube S.Brás Femininos Masters 1095 Clássico Passeio 32 Km
----
Emanuel da Silva Madeira Bike clube S.Brás Veteranos B 1096 Clássico Passeio 32 Km
----
Alexandre Madeira Martins Bike clube S.Brás Sub20 1097 Clássico Passeio 32 Km
----
Pedro Correia ----- Veteranos A 1098 Meia Maratona 48 Km
----
Antonio Diogo ----- Veteranos A 1104 Meia Maratona 48 Km
----
Mário Pancadas GRUPOLHBIKE OLPE Veteranos B 1306 Meia Maratona 48 Km
----
Tommy Skaugerud Algarve Bike Holidays Veteranos B 1192 Meia Maratona 48 Km
----
Elvis João Prata GARRA - (Taça Onebike) Veteranos A 1323 Meia Maratona 48 Km
----
Gilberto Gato Centro de Ciclismo de Portimão/Taça Onebike Veteranos C 1288 Meia Maratona 48 Km
----
José BTT Loulé BPI Elevis Sub20 1135 Clássico Passeio 32 Km
----
Francisca BTT Loulé BPI Elevis Femininos Sub20 1136 Clássico Passeio 32 Km
----
Soraia Silva ----- Femininos Elites+Sub23 1106 Clássico Passeio 32 Km
----
Joana Varela ----- Femininos Elites+Sub23 1107 Clássico Passeio 32 Km
----
Russell George Yorkshire Rose Veteranos D 1109 Meia Maratona 48 Km
----
David Kent Harrogate Rose Veteranos B 1387 Maratona 74 km
----
Richard Spensley Skipton Rose Veteranos C 1386 Meia Maratona 48 Km
----
Eduardo paixao ----- Veteranos A 1116 Clássico Passeio 32 Km
----
Leontino M Martins Núcleo de btt dos bombeiros voluntários de s.b.messines Veteranos B Meia Maratona 48 Km
----
PEDRO PARDAL OS PEDALEIRAS A.C.ÉVORA Veteranos B Meia Maratona 48 Km
----
Dario Cosme Dentolas Veteranos B 1160 Meia Maratona 48 Km
----
Leonel Pereira Serviços Sociais - STC Veteranos C 1134 Meia Maratona 48 Km
----
Volker Biebesheimer AlgarBike Veteranos C 1110 Meia Maratona 48 Km
----
Ricardo Silva ----- Veteranos B 1287 Meia Maratona 48 Km
----
Rémy Guiomar Gonçalves NCD Veteranos A Clássico Passeio 32 Km
----
Miguel Henriques Despadaça Trilhos - Proluna Veteranos B 1117 Meia Maratona 48 Km
----
José Carlos Martins Dias ZOOLAGOS, Talho André, Casa do Benfica Lagos, "Taça Onebike" Veteranos C 1348 Meia Maratona 48 Km
----
JORGE VIEIRA individual Veteranos B 1330 Meia Maratona 48 Km
----
João Oliveira GARRA-McDonald´s-Onebike Veteranos A 1307 Maratona 74 km
----
Rúben Filipe Baltazar Guerreiro Individual Sub20 1118 Clássico Passeio 32 Km
----
Rui Filipe Rodrigues BTT Algarve Maniacs Veteranos A Meia Maratona 48 Km
----
Márcio Alexandre Martins Btt Algarve Maniacs Veteranos A 1312 Maratona 74 km
----
Tony Duarte S Bikes Team Sub23+Elites 1122 Meia Maratona 48 Km
----
Jorge Alexandre Craks do Pedal Coruche Veteranos C 1211 Meia Maratona 48 Km
----
José Pimentel Craks do Pedal Coruche Veteranos B 1210 Maratona 74 km
----
Hugo Francisco Cerâmica de Pegoes Veteranos A 1384 Meia Maratona 48 Km
----
Erik Osorio Eu Veteranos C 1124 Clássico Passeio 32 Km
----
Cristóvão Guerreiro Faro Chaves Veteranos B 1336 Meia Maratona 48 Km
----
Luis José Loureiro 20 km Almeirim Veteranos C 1125 Clássico Passeio 32 Km
----
LEONEL JOSE PIRES LEOES DE OLHAO Veteranos C Meia Maratona 48 Km
----
JOAO M CEROL LEROY MERLIN . ALBUFEIRA / LOULÉ Veteranos C Meia Maratona 48 Km
----
Pedro Filipe Mascarenhas Martins 100PowerTeam Veteranos A 1324 Meia Maratona 48 Km
----
Fernando Santos Filipe Team Bike Algarve / Specialized / Tecnimarine / Vitacress / ITN / Nutrend Veteranos B 1126 Meia Maratona 48 Km
----
Nuno Miguel da Encarnação Mateus SPEDakar Veteranos B 1244 Meia Maratona 48 Km
----
Helio B .V. S.B.MESSINES Veteranos B 1220 Maratona 74 km
----
Alfredo Correia btt4ever/sopromar Veteranos B 1127 Meia Maratona 48 Km
----
MANUEL FRANCISCO PEDRO GONçALVES CLUBE ANA FARO Veteranos D 1227 Clássico Passeio 32 Km
----
Miguel Portugal ----- Veteranos B 1130 Clássico Passeio 32 Km
----
Filipe Dias Guerreiro Palma ----- Sub23+Elites 1176 Meia Maratona 48 Km
----
André Gonçalves Coelho Guerreiro ----- Sub23+Elites 1224 Meia Maratona 48 Km
----
Rodrigo Gonçalves Coelho Guerreiro ----- Sub23+Elites 1225 Meia Maratona 48 Km
----
João Carlos do Nascimento Rodrigues BTT4EVER / SOPROMAR Veteranos B 1144 Meia Maratona 48 Km
----
Rui Manuel Graça Silva Grupo Amigos de Messines Veteranos B 1235 Maratona 74 km
----
Jose Matias Pinto 1 Veteranos C 1146 Clássico Passeio 32 Km
----
João Pedro Coelho Pinto 1 Sub20 1145 Clássico Passeio 32 Km
----
Joana Cristina Coelho Pinto 1 Femininos Sub20 1147 Clássico Passeio 32 Km
----
Marco Alexandre Martins Inácio CBTTA ALBUFEIRA Sem escalão 1173 Passeio Familiar 18Km
----
Júlio Pereira ----- Veteranos C 1151 Clássico Passeio 32 Km
----
Leonor Raposo ----- Sem escalão 1131 Passeio Familiar 18Km
----
Rita Raposo ----- Sem escalão 1132 Passeio Familiar 18Km
----
Nuno Raposo CBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira Sem escalão 1133 Passeio Familiar 18Km
----
Jose Pedro pereira Figueiredo 1 Sub23+Elites 1148 Clássico Passeio 32 Km
----
Afonso José Martins Inácio ----- Sem escalão 1172 Passeio Familiar 18Km
----
David Cristina Guerra BTT - Quarteirense Veteranos B 1271 Meia Maratona 48 Km
----
lara Sofia Santos btteam fura pastos Sem escalão Passeio Familiar 18Km
----
Catarina Colaço Despadaça Trilhes Sem escalão 1137 Passeio Familiar 18Km
----
Jorge Tubal Btt Sta Catarina '' Abas da Geada'' Veteranos A 1283 Meia Maratona 48 Km
----
Filipe Afonso JIC Racing Team Sub23+Elites 1255 Meia Maratona 48 Km
----
Dário Neves Ferreira individual Veteranos B Meia Maratona 48 Km
----
Luis Fernando Ferrarini Ospernasmoles Veteranos A 1139 Meia Maratona 48 Km
----
Marco Fernandes BTT Conceição de Faro Veteranos A 1193 Maratona 74 km
----
Susana Maria Serra Glória Fialho Btt Conceição de Faro Femininos Masters 1194 Meia Maratona 48 Km
----
Pedro Baptista BTT Loulé/Elevis Veteranos B 1138 Clássico Passeio 32 Km
----
Pedro Barros ----- Veteranos B 1254 Meia Maratona 48 Km
----
José Carlos M. António PBP Veteranos B 1369 Clássico Passeio 32 Km
----
Carlos António ----- Sub20 1372 Clássico Passeio 32 Km
----
Alex Cabrita Ghost Boy Club Team Veteranos B 1393 Meia Maratona 48 Km
----
PAULO ALEXANDRE C. MARTINS Clube Aventura / BTT Alte Veteranos C 1157 Meia Maratona 48 Km
----
Diogo Dias Granadas BTT LOULE/ELEVIS Veteranos A 1350 Clássico Passeio 32 Km
----
Pedro Nuno Cruz Brito BttConceiçãodeFaro Sub23+Elites 1140 Maratona 74 km
----
Ricardo jorge Ameixa coelho Individual Veteranos A 1309 Meia Maratona 48 Km
----
João Sequeira BTT-QUARTEIRENSE Veteranos C Meia Maratona 48 Km
----
Fernando Moreira GARRA -McDonalds - Onebike Veteranos C 1143 Meia Maratona 48 Km
----
Hernâni Guerreiro Neto Casa Benfica Olhão Veteranos C Meia Maratona 48 Km
----
Esmeralda Maria Leal Rodrigues Neto Casa Benfica Olhão Femininos Masters Clássico Passeio 32 Km
----
Vitor Hugo Ferrarini LABFERRARINI Veteranos A 1385 Meia Maratona 48 Km
----
jorge morais Vale da Rosa Bike -Trail Sub23+Elites 1329 Meia Maratona 48 Km
----
Carlos Figueredo LABFERRARINI Sub20 1389 Meia Maratona 48 Km
----
Francisco Faustino CHICKEN CUP - EUROPONTAL Lda Veteranos C Meia Maratona 48 Km
----
Carlos Figueredo LABFERRARINI Sub20 Meia Maratona 48 Km
----
Eduardo Afonso Oliveira Flow Veteranos B 1142 Meia Maratona 48 Km
----
Brian M Yates Team POWERGOAT Veteranos A 1248 Maratona 74 km
----
Miguel Praia Team Bike Sul Veteranos B 1269 Meia Maratona 48 Km
----
Joao Franco Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes (Taça ONEBIKE) Veteranos A 1290 Maratona 74 km
----
Alexandre César Craks do Pedal - Coruche Veteranos A 1212 Meia Maratona 48 Km
----
JOSÉ PINELA EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Veteranos B Meia Maratona 48 Km
----
Nelson Martins 100 Power Team Veteranos B 1149 Meia Maratona 48 Km
----
Ruben Ruiz ----- Veteranos A 1150 Meia Maratona 48 Km
----
José Manuel Do Espirito Santo Soares ----- Veteranos D 1226 Meia Maratona 48 Km
----
Vitor André da Silva Cardoso CTAD-Trilhos de Cinfães Veteranos B Meia Maratona 48 Km
----
Mário Emanuel Rodrigues Gomes DECATHLON PORTUGAL Sub23+Elites 1152 Meia Maratona 48 Km
----
Joaquim Alberto Figueiredo clube desportivo e recreativi Ribeirinho -Baixa da Banheira Veteranos D 1198 Meia Maratona 48 Km
----
Vitor Canejo Bike Clube S.Brás Sem escalão 1178 Passeio Familiar 18Km
----
Tiago Canejo Bike Clube S.Brás Sem escalão 1179 Passeio Familiar 18Km
----
André Canejo Bike Clube S.Brás Sem escalão 1180 Passeio Familiar 18Km
----
Dário Janeiro Clube desportivo Vila Nova da Rabona Veteranos A 1153 Clássico Passeio 32 Km
----
RICARDO F PEREIRA Rodactiva / 100Team Veteranos A 1349 Meia Maratona 48 Km
----
John Barrett AlgarBike Veteranos D 1155 Meia Maratona 48 Km
----
Rui Bento 8365 Algoz Veteranos B 1351 Meia Maratona 48 Km
----
Marco Mendes Individual Veteranos A Clássico Passeio 32 Km
----
Carlos Manuel Neves Parente da Silva Casa Benfica em Olhão Veteranos C 1156 Meia Maratona 48 Km
----
Rui Miguel da Silva Monteiro Team escala visual Veteranos A 1281 Maratona 74 km
----
luis filipe ventura Team Buffexpress Veteranos B Meia Maratona 48 Km
----
Bruno Floro BTT Quarteirense Veteranos A Meia Maratona 48 Km
----
Mark Filipe Guerreiro Rocha ----- Veteranos B 1168 Clássico Passeio 32 Km
----
DAVID SILVA ----- Veteranos A 1159 Maratona 74 km
----
JACQIELINE ROSA ----- Femininos Masters Maratona 74 km
----
Bernardo Miguel Gião ----- Sem escalão 1162 Passeio Familiar 18Km
----
Fernando Mário Gião ----- Sub20 1163 Clássico Passeio 32 Km
----
Fernando Artur Gião ----- Sem escalão 1164 Passeio Familiar 18Km
----
daniel martins mendes ghost boy club Veteranos B 1161 Meia Maratona 48 Km
----
Nuno José Lúcio de Brito 1 Veteranos A 1171 Clássico Passeio 32 Km
----
Amelia Fortes Carmona ----- Femininos Masters 1169 Clássico Passeio 32 Km
----
Guy Charlton CCM Veteranos D 1165 Meia Maratona 48 Km
----
Luís Miguel Furtado António Grupo de Btt " Os Marafades " Veteranos B 1374 Meia Maratona 48 Km
----
Carmelita Maria Prata Lourenço Antonio Grupo de Btt " Os Marafades " Femininos Masters 1376 Meia Maratona 48 Km
----
Beatriz Menezes de Sousa btt terras de loulé Femininos Sub20 1170 Clássico Passeio 32 Km
----
RUI SERRANO EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Veteranos B Meia Maratona 48 Km
----
Rui Miguel Da Silva Guerreiro ----- Veteranos B 1371 Meia Maratona 48 Km
----
jose manuel guerreiro ----- Veteranos B Meia Maratona 48 Km
----
francisco mateus grupo btt os marafados Veteranos B 1316 Meia Maratona 48 Km
----
gentil mestre grupo btt os marafados Veteranos C 1181 Meia Maratona 48 Km
----
Pedro Miguel Valente Pereira Ghost Boy Club Team Veteranos A 1253 Meia Maratona 48 Km
----
Carlos Matilde grupo btt os marafados Veteranos B 1199 Meia Maratona 48 Km
----
jose silvestre grupo btt os marafados Veteranos C Meia Maratona 48 Km
----
Augusto M. Moreno Clube BTT Amigos de Albufeira Veteranos C Meia Maratona 48 Km
----
Micael Martins BTT - Quarteirense Veteranos A 1358 Maratona 74 km
----
Afonso Mendes BTT LOULÉ/BPI/ELEVIS Sub20 1174 Clássico Passeio 32 Km
----
Ricardo Jorge Braz da Silva ----- Veteranos A 1308 Meia Maratona 48 Km
----
Duarte Costa CCRM Trepadores da Planície Veteranos A 1301 Maratona 74 km
----
Inês Filipa Torcato Ramos Despadaça trilhes Sem escalão 1314 Passeio Familiar 18Km
----
André Silva Furões Albufeira Veteranos A Maratona 74 km
----
Bruno Cordeiro Monte Figo Veteranos A 1177 Maratona 74 km
----
Alexandrino Luis Lopes Cavaco Canau BTT Chapim & Companhia Veteranos C 1215 Meia Maratona 48 Km
----
Fernando Silva C. R. Alturense Veteranos C 1240 Meia Maratona 48 Km
----
Jorge Menau Casa do Pessoal da RTP Veteranos B 1234 Meia Maratona 48 Km
----
Luis Carlos Leitão Ferreeira Asas da cidade team bmx Veteranos A 1216 Clássico Passeio 32 Km
----
HENRIQUE GUERREIRO DELFINO ----- Sem escalão 1326 Passeio Familiar 18Km
----
ANDRÉ GUERREIRO DELFINO ----- Sem escalão 1327 Passeio Familiar 18Km
----
Paulo Carvalho ----- Sem escalão 1207 Passeio Familiar 18Km
----
Sofia Carvalho ----- Sem escalão 1208 Passeio Familiar 18Km
----
Helder Vale ----- Sem escalão 1209 Passeio Familiar 18Km
----
Francisco Vale ----- Sem escalão 1213 Passeio Familiar 18Km
----
Tomas Cebola BTT-Loule Sub20 1275 Clássico Passeio 32 Km
----
Ananias Pinto Carvalho ----- Veteranos C 1183 Meia Maratona 48 Km
----
Tiago Gomes Carvalho ----- Sub23+Elites 1182 Meia Maratona 48 Km
----
Gabriel Joao Martins Nucleo Btt Bombeiros Messines Taça ONEBIKE Sub23+Elites 1260 Meia Maratona 48 Km
----
Guilherme Lourenço DuraizosBTT/Lusabikes Sub20 1185 Meia Maratona 48 Km
----
Samuel Fernandes Neto btt loulé Sub23+Elites 1186 Meia Maratona 48 Km
----
Carlos Olivier Seixas Fernandes ----- Veteranos B 1184 Clássico Passeio 32 Km
----
Guy Charlton Jnr. CCM Sub23+Elites 1195 Meia Maratona 48 Km
----
hugo jose braga batista individual Veteranos B 1356 Meia Maratona 48 Km
----
Alex Martins Gonçalves Nenhoma Sem escalão 1223 Passeio Familiar 18Km
----
Dinis Cruz Ghostboyclub Sub20 1197 Clássico Passeio 32 Km
----
Tomás Chaveca Btt Loule / Elevis Sub20 1201 Clássico Passeio 32 Km
----
Alexandre Miguel Menina Domingos ----- Sub20 1200 Clássico Passeio 32 Km
----
Paulo Queirós ----- Veteranos B 1219 Meia Maratona 48 Km
----
Antonio Joaquim Guerreiro ----- Veteranos C 1357 Clássico Passeio 32 Km
----
Fábio Duarte Vitória Associação Btt Baixo Guadiana Sub23+Elites Meia Maratona 48 Km
----
Helder Carrasqueira ----- Veteranos C 1341 Clássico Passeio 32 Km
----
Pedro Ricardo Gonçalves Rocha Btt Terras de Loulé - BPI Veteranos A 1205 Meia Maratona 48 Km
----
joao santos Leroy Merlin Veteranos C 1217 Meia Maratona 48 Km
----
joao viegas JIC Racing Team Veteranos A Maratona 74 km
----
Davide Gonçalves ----- Veteranos B 1214 Clássico Passeio 32 Km
----
Beatriz Elise Guerra BTT Loulé Femininos Sub20 1273 Clássico Passeio 32 Km
----
JOAO CARLOS LOPES DIAS INDIVIDUAL Veteranos C 1355 Clássico Passeio 32 Km
----
Jorge Emanuel Nunes BTT Monchique Veteranos A 1232 Meia Maratona 48 Km
----
Carlos Agostinho Santos Bikeland Veteranos C 1218 Meia Maratona 48 Km
----
emanuel mota da silva pernamole Veteranos B 1256 Clássico Passeio 32 Km
----
João Pedro Costa Silva X-treme Bikers Sub23+Elites 1375 Meia Maratona 48 Km
----
Faustino Hilário Barros Casa Benfica Olhão Veteranos C Meia Maratona 48 Km
----
Paulo Jorge Benvindo G-RIDE/24H Altimetria/Leões de Olhão Veteranos C Clássico Passeio 32 Km
----
NUNO SIMAO GRUPOLHBIKE Sem escalão 1221 Passeio Familiar 18Km
----
Daniela Simão CLUBE BTT CONCEIÇÃO DE FARO Sem escalão 1222 Passeio Familiar 18Km
----
Sabine Susanne Behrens Algar Bike Femininos Masters 1352 Clássico Passeio 32 Km
----
Trevor Taylor Algar Bike Veteranos D 1353 Clássico Passeio 32 Km
----
Modesto Fernandez BIKELAND Veteranos C 1422 Meia Maratona 48 Km
----
João Pereira Lsfactoryracing Veteranos A 1229 Meia Maratona 48 Km
----
Miguel Ângelo Graça Gregório G-Ride - Max Drum Sub23+Elites 1425 Maratona 74 km
----
joao miguel ribeiro 360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires Sub23+Elites 1230 Maratona 74 km
----
kevin palma K Veteranos B 1231 Clássico Passeio 32 Km
----
Manuel de los Reyes Nunes Martins ----- Veteranos B 1233 Clássico Passeio 32 Km
----
Ricardo Ferreira Team ESCALA VISUAL Veteranos B 1241 Maratona 74 km
----
Francisco Morgado de Sousa Viegas Slowdown Running Sem escalão 1236 Passeio Familiar 18Km
----
Sara Morgado de Sousa Viegas Slowdown Running Sem escalão 1237 Passeio Familiar 18Km
----
José João Carvalho Borges ------ Sub23+Elites 1344 Clássico Passeio 32 Km
----
Paulo Renato tribo das veredas Veteranos B Meia Maratona 48 Km
----
Bernardo Santos Nogueira tribo das veredas Sub20 Meia Maratona 48 Km
----
FRANCISCO DA SILVA MADEIRA BIKE CLUBE Sem escalão 1257 Passeio Familiar 18Km
----
Pedro Taveira G-Ride Veteranos A 1424 Meia Maratona 48 Km
----
Ana Patrícia Gil G-ride Femininos Masters 1423 Meia Maratona 48 Km
----
Sebastião Sousa Dias Extremosul Sub20 1242 Clássico Passeio 32 Km
----
João Nuno Graça 24H ALTIMETRIA Veteranos B 1238 Meia Maratona 48 Km
----
FILIPE COELHO BTT Seia Veteranos B Maratona 74 km
----
Antonio Filipe BTT Loule Veteranos C Maratona 74 km
----
António Marques 24H Altimetria Veteranos A Meia Maratona 48 Km
----
josé martins colaço "OS AMIGOS DA CEVADA" Veteranos A 1333 Meia Maratona 48 Km
----
João Cravo Temivel's d'Atalaia Veteranos A 1245 Meia Maratona 48 Km
----
Tomas Ferreira Mateus SPEDakar Sem escalão 1243 Passeio Familiar 18Km
----
Sebastian The Understands Veteranos A Meia Maratona 48 Km
----
Nuno Carvalho ADECT Veteranos B Meia Maratona 48 Km
----
Rosario Varandas Casa do Benfica em Olhão Veteranos C Clássico Passeio 32 Km
----
António Carlos Freire Gameiro Varandas Casa do Benfica em Olhão Veteranos C Meia Maratona 48 Km
----
Nuno Faísca Coelho ----- Sub20 1418 Clássico Passeio 32 Km
----
Diogo Guerreiro Sousa BTT Loulé Elevis Sub20 1246 Clássico Passeio 32 Km
----
MICHAEL FRANZ GEORG PAWLAK MCFLASH Veteranos C 1249 Maratona 74 km
----
Simão Martins Coelho ----- Sem escalão 1291 Passeio Familiar 18Km
----
Tânia Sofia Vieira Fernandes ----- Sem escalão 1292 Passeio Familiar 18Km
----
Jorge Miguel Vicente Bravo PORCHES BTTEAM Sub23+Elites 1322 Meia Maratona 48 Km
----
André Pacheco SempreemPe Veteranos A 1247 Meia Maratona 48 Km
----
carlos luz individual Veteranos B 1262 Meia Maratona 48 Km
----
João palma ----- Veteranos D 1267 Meia Maratona 48 Km
----
Raul Santos Piedade BTT Quarteirense Veteranos A 1305 Maratona 74 km
----
Marcio Lopes Martins Os Meio Perdidos Veteranos A 1258 Meia Maratona 48 Km
----
Sergio Neves BTT OS CAGAROLAS Veteranos B Meia Maratona 48 Km
----
Fernando Carriço Clube Btt Seia Veteranos B Maratona 74 km
----
Rudi martins cavaco BTT LOULE BPI ELEVIS Sub20 1343 Clássico Passeio 32 Km
----
Ruben Mestre BTT Santa Catarina "Abas daGeada"/ Rua 1 Maio de S.luis Veteranos A 1303 Meia Maratona 48 Km
----
Fábio Miguel Paulino Btt-quarteirense Veteranos A 1429 Maratona 74 km
----
Edgar Jose Pires Sousa BTT Terra de Loulé Sub20 1270 Clássico Passeio 32 Km
----
Ricardo silva Ghostboy Sub20 1285 Clássico Passeio 32 Km
----
Geoff Armstrong No Team Veteranos D 1261 Clássico Passeio 32 Km
----
João Filipe Patinho TEAM EURIBOR Veteranos B 1347 Clássico Passeio 32 Km
----
carlos nobre Clube btt conceição faro Veteranos B 1359 Meia Maratona 48 Km
----
ANTÓNIO FECHADO Individual Veteranos C 1263 Maratona 74 km
----
DIOGO ALEXANDRE GONÇALVES CLARA BTT TERRAS LOULÉ Sub20 1274 Clássico Passeio 32 Km
----
Pedro Marques 2 Wheels Maniacs Veteranos B 1276 Meia Maratona 48 Km
----
SÉRGIO FANTASIA Bikeland Veteranos B 1278 Meia Maratona 48 Km
----
DANIEL JOSE DOS SANTOS SILVA ----- Veteranos B 1342 Meia Maratona 48 Km
----
David Gonçalves Gomes Ghost boy Sub20 1279 Clássico Passeio 32 Km
----
Pedro Manuel Correia Guerreiro ----- Veteranos C 1280 Clássico Passeio 32 Km
----
João Paulo Leal Viegas NUCLEO BTT BOMBEIROS MESSINES Veteranos B 1284 Meia Maratona 48 Km
----
Rui Ricardo Rodrigues Ribeiro trainingspot Veteranos B 1289 Meia Maratona 48 Km
----
Rui Coelho Ghost boy club team Veteranos B 1380 Meia Maratona 48 Km
----
Leontino M Martins Núcleo de btt dos bombeiros voluntários de s.b.messines Veteranos B 1298 Meia Maratona 48 Km
----
Diogo Guerreiro DECATHLON PORTUGAL ROCKRIDER Sub23+Elites 1293 Meia Maratona 48 Km
----
Fabio Costa Kalorias/LMS/Emiátomo Veteranos A 1296 Maratona 74 km
----
Miguel Alexandre Telo Passos Graça omp Veteranos B 1297 Meia Maratona 48 Km
----
Hugo Santos Sem equipa----- Veteranos B 1367 Maratona 74 km
----
Patrícia Ricardo RÓÓDINHAS / Santos Silva Femininos Elites+Sub23 1300 Meia Maratona 48 Km
----
Tiago José Lopes BTT Marinhais / Borrego Leonor e Irmão /ISLA Santarém Veteranos A 1340 Maratona 74 km
----
Eduardo Jose Martins Bentes Btt algoz Veteranos C 1318 Meia Maratona 48 Km
----
Nelson Encarnação taberna 31 Veteranos B 1403 Maratona 74 km
----
Tiago Baltazar Decathlon Portugal Sub23+Elites 1302 Meia Maratona 48 Km
----
Rui Miguel Palma Ghost Boy Club Team Veteranos B 1416 Meia Maratona 48 Km
----
Eurico Alves Bikeland Veteranos B 1304 Meia Maratona 48 Km
----
Hélder José Gaspar Oliveira Núcleo BTT B.V S.B. Messines Veteranos A 1354 Meia Maratona 48 Km
----
Gonçalo Silvestre CBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira Veteranos B 1346 Maratona 74 km
----
Delias Junio Da Silva ----- Veteranos A 1315 Meia Maratona 48 Km
----
ARMENIO RODRIGUES Clube BTT Grândola Veteranos A 1377 Meia Maratona 48 Km
----
FÁBIO SILVA TEMIVELS D'ATALAIA Veteranos A 1391 Meia Maratona 48 Km
----
cláudio alexandre clara indivi~dual Veteranos A 1325 Maratona 74 km
----
Russell George Amigos De Marco Fernandes Veteranos C 1390 Meia Maratona 48 Km
----
Hugo Miguel da Silva Cabral Ghost Boy Club Team Veteranos B Meia Maratona 48 Km
----
Davide Tomé Be Air Sub23+Elites 1419 Clássico Passeio 32 Km
----
Daniel Matos individual Veteranos B Clássico Passeio 32 Km
----
Pedro M. B. Pereira AlgaresBTT Veteranos B 1320 Clássico Passeio 32 Km
----
Nuno F. A. Pereira AlgaresBTT Sub23+Elites 1321 Clássico Passeio 32 Km
----
Alena Vavrikova BTT Loulé Femininos Masters 1399 Meia Maratona 48 Km
----
José Luis Martins Baptista Pechão Veteranos A 1407 Meia Maratona 48 Km
----
Nick Meek Algarve Mamils Veteranos C 1392 Meia Maratona 48 Km
----
Vítor Miguel Ramos Cavaco be air Sub23+Elites 1426 Clássico Passeio 32 Km
----
Luis Carlos Nunes A.C.Beringel Sub23+Elites 1411 Meia Maratona 48 Km
----
Júlio Bernardino do Carmo Castela Chicken Cup Veteranos D 1331 Clássico Passeio 32 Km
----
Jorge Miguel C. Silva ----- Veteranos C 1338 Meia Maratona 48 Km
----
Nuno Rodrigues Casa Benfica Almodovar /swick Veteranos B 1408 Maratona 74 km
----
JOAO M CEROL LEROY MERLIN ALBUFEIRA / LOULE Veteranos C 1361 Maratona 74 km
----
PATRICK E MARTINS Clube Btt Santa Catarina abas da geada Veteranos B 1366 Meia Maratona 48 Km
----
Nuno Cardoso Marafados do Ludo Veteranos B 1368 Clássico Passeio 32 Km
----
David Braz Pechão Veteranos A 1360 Meia Maratona 48 Km
----
Antonio Manuel Almeida Piedade btt loulé Veteranos B 1363 Clássico Passeio 32 Km
----
Rodrigo Almeida Gomes Piedade btt loulé Sub20 1362 Clássico Passeio 32 Km
----
Tiago Barreto Team BMX Quarteira Sub20 1413 Clássico Passeio 32 Km
----
Luis Filipe Laginha Pereira Marafados do Ludo Veteranos B 1364 Clássico Passeio 32 Km
----
Pedro Afonso Esteves Pereira 24h Altimetria Sub20 1365 Clássico Passeio 32 Km
----
Rafael Oliveira Lima ----- Sub20 1412 Clássico Passeio 32 Km
----
Martim Gomes Guerreiro Aviludo/Louletano/Uli Sem escalão 1381 Passeio Familiar 18Km
----
Carlos Alberto Guerreiro Albertina Marafados do Ludo Veteranos B 1370 Clássico Passeio 32 Km
----
Oliverio Faisca Os Amigos da Dora Veteranos B 1379 Clássico Passeio 32 Km
----
nuno ramos individual Veteranos B 1421 Clássico Passeio 32 Km
----
Daniel Lima BTT Loulé Sub20 1382 Clássico Passeio 32 Km
----
vitor vieira car city Veteranos A 1398 Meia Maratona 48 Km
----
Iuri Chagas Chicken Cup | Centro Terapêutico AC Veteranos A 1401 Meia Maratona 48 Km
----
Bruno Lázaro Cafagestes do Btt/11 Esperanças Veteranos B 1388 Meia Maratona 48 Km
----
Virgilio Amâncio Chagas Chicken Cup - Grupeme Veteranos C 1404 Clássico Passeio 32 Km
----
Nelson Jesus Silva Larga a Roda Sub23+Elites 1415 Maratona 74 km
----
Nelson Correia Btt Santa Catarina Veteranos B 1396 Clássico Passeio 32 Km
----
claudia paula gago pedro btt santa catarina Sem escalão 1397 Passeio Familiar 18Km
----
Didier Brás frederico Go &go adventure Veteranos B 1430 Clássico Passeio 32 Km
----
João Filipe Rodrigues Nunes 8365 Algoz Sub23+Elites 1410 Meia Maratona 48 Km
----
Micael Frederico Micael Fred Sub20 1432 Clássico Passeio 32 Km
----
Hugo Carvalho ESPIGÃO NUTRIÇÃO Veteranos B 1409 Maratona 74 km
----
João de Sena Gonçalves Murta Slowdown Running Sem escalão 1400 Passeio Familiar 18Km
----
Marisa Raimundo CBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira Femininos Masters 1402 Meia Maratona 48 Km
----
Duarte Marques Barragao Dias ----- Sem escalão 1420 Passeio Familiar 18Km
----
Margarida Marçal de Azevedo Aleluia ----- Sem escalão 1427 Passeio Familiar 18Km
----
Juvenal Campos Aventura off Road Marrocos - ASPBA Veteranos C 1431 Clássico Passeio 32 Km
----
Sérgio Beja JAC Veteranos B 1405 Meia Maratona 48 Km
----
Ludovic SEIFERT ----- Veteranos B 1406 Clássico Passeio 32 Km
----
Victor Ribeiro Amigos da Cevada Veteranos B 1414 Meia Maratona 48 Km
----

Geral Meia Maratona 48 Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Patrícia Ricardo RÓÓDINHAS / Santos Silva130018:48:58.000 ----
Feminino2Carmelita Maria Prata Lourenço AntonioGrupo de Btt " Os Marafades "137609:36:05.00014:47:07.000
Feminino3Marisa RaimundoCBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira140214:13:53.00019:24:55.000
Feminino4Alena VavrikovaBTT Loulé139916:24:32.00021:35:34.000
Feminino5Carla Chiarpotto CamaradaMAX DRUM 133522:50:36.00004:01:38.000
Feminino6Susana Maria Serra Glória FialhoBtt Conceição de Faro119418:44:35.00023:55:37.000
Feminino7Angela McQueen-145402:49:35.00008:00:37.000
Masculino1ARMENIO RODRIGUESClube BTT Grândola 137709:07:26.000 ----
Masculino2terry silva bonixebtt loule105017:18:59.00008:11:33.000
Masculino3PATRICK E MARTINSClube Btt Santa Catarina abas da geada136610:25:17.00001:17:51.000
Masculino4Miguel PraiaTeam Bike Sul126906:27:54.00021:20:28.000
Masculino5Hugo FranciscoCerâmica de Pegoes138414:46:13.00005:38:47.000
Masculino6Sérgio BejaJAC140513:55:15.00004:47:49.000
Masculino7Rui Miguel PalmaGhost Boy Club Team141616:30:39.00007:23:13.000
Masculino8Filipe AfonsoJIC Racing Team125515:51:41.00006:44:15.000
Masculino9Ricardo Jorge Braz da Silva-----130801:41:08.00016:33:42.000
Masculino10LUDGERO MANUEL MARTINS PIEDADECLUBE AVENTURA ALTE108213:12:48.00004:05:22.000
Masculino11Luis Miguel FerreiraCrira - Btt Aljustrel139514:39:35.00005:32:09.000
Masculino12Nuno GonçalvesGADAG115802:58:53.00017:51:27.000
Masculino13jorge moraisVale da Rosa Bike -Trail132918:53:34.00009:46:08.000
Masculino14JORGE VIEIRAindividual133000:10:47.00015:03:21.000
Masculino15Manuel Fernandes Seixas Rodactiva/Sem Espinhas108803:55:00.00018:47:34.000
Masculino16Alvaro ConceiçãoCHICKEN CUP/Centro Terapêutico AC108008:20:31.00023:13:05.000
Masculino17Hernani Neto-144311:14:15.00002:06:49.000
Masculino18Andre Cabrita luisbttrilhos lagoa126600:15:09.00015:07:43.000
Masculino19Jorge Miguel Vicente BravoPORCHES BTTEAM 132203:23:15.00018:15:49.000
Masculino20VIVALDO PACHECO RADICAL BIKE LAGOA/MAPFRE SEGUROS/ BTTRILHOS126508:45:16.00023:37:50.000
Masculino21Ruben MestreBTT Santa Catarina "Abas daGeada"/ Rua 1 Maio de S.luis130314:09:31.00005:02:05.000
Masculino22André CasanovaDespadaça Trilhes101916:25:04.00007:17:38.000
Masculino23hugo jose braga batistaindividual135604:17:35.00019:10:09.000
Masculino24FÁBIO SILVA TEMIVELS D'ATALAIA139109:15:29.00000:08:03.000
Masculino25Jorge Miguel C. Silva-----133822:48:05.00013:40:39.000
Masculino26Oleksandr OvsyanykSlava Ukraini112018:48:46.00009:41:20.000
Masculino27LUIS CASIMIROTemivels D'atalaia 127204:13:55.00019:06:29.000
Masculino28Gabriel Joao MartinsNucleo Btt Bombeiros Messines Taça ONEBIKE 126007:15:57.00022:08:31.000
Masculino29Paulo Queirós -----121909:51:38.00000:44:12.000
Masculino30FERNANDO JOSÉ DOS SANTOS RICARDOIndividual137320:20:16.00011:12:50.000
Masculino31David Cristina GuerraBTT - Quarteirense127122:15:04.00013:07:38.000
Masculino32Rui CoelhoGhost boy club team138015:42:30.00006:35:04.000
Masculino33Marco ViegasCasa Benfica Lagos / Zoo Lagos / Talho André133218:37:25.00009:29:59.000
Masculino34Márcio Luis Silva Clube BTT Furões do Alentejo106121:04:11.00011:56:45.000
Masculino35Carlos Manuel Neves Parente da SilvaCasa Benfica em Olhão115600:29:55.00015:22:29.000
Masculino36carlos luzindividual126203:22:04.00018:14:38.000
Masculino37José Luis Martins BaptistaPechão 140705:23:49.00020:16:23.000
Masculino38Nuno Antonio J. G. SantosFREEBIKE SHOP / SPECIALIZED E-BIKE105208:26:13.00023:18:47.000
Masculino39Rui Bento8365 Algoz135115:04:52.00005:57:26.000
Masculino40Paulo Martinsindividual128205:32:14.00020:24:48.000
Masculino41Vasco FernandesBTT Quarteirense110209:28:36.00000:21:10.000
Masculino42Jorge Emanuel NunesBTT Monchique123212:32:13.00003:24:47.000
Masculino43Rui Ferreira-145308:18:53.00023:11:27.000
Masculino44gentil mestregrupo btt os marafados 118110:49:54.00001:42:28.000
Masculino45Cristóvão GuerreiroFaro Chaves133612:44:05.00003:36:39.000
Masculino46Elvis João PrataGARRA - (Taça Onebike)132313:59:33.00004:52:07.000
Masculino47Paulo Francisco BlazerBTT Marinhais102918:36:36.00009:29:10.000
Masculino48Celso Andrade Martinho TrindadeBTTÁBUA125123:48:56.00014:41:30.000
Masculino49Carlos Pereira Despadaça Trilhes Proluna106701:39:17.00016:31:51.000
Masculino50carlos nobre Clube btt conceição faro135903:34:58.00018:27:32.000
Masculino51Luis Carlos NunesA.C.Beringel141105:01:00.00019:53:34.000
Masculino52Tommy SkaugerudAlgarve Bike Holidays119206:29:17.00021:21:51.000
Masculino53João PereiraLsfactoryracing122908:29:13.00023:21:47.000
Masculino54Gilberto Gato Centro de Ciclismo de Portimão/Taça Onebike128811:45:20.00002:37:54.000
Masculino55Pedro Filipe Mascarenhas Martins100PowerTeam132413:33:48.00004:26:22.000
Masculino56Pedro Miguel Valente PereiraGhost Boy Club Team125322:47:40.00013:40:14.000
Masculino57Vítor Manuel AraújoSupermercados Corvo e Corvo, Vítor Araújo, Refrigeração e automação 129501:46:18.00016:38:52.000
Masculino58John LeggeBristol South CC109215:08:46.00006:01:20.000
Masculino59Jorge AlexandreCraks do Pedal Coruche121117:36:39.00008:29:13.000
Masculino60Tiago HenriquesDespadaça Trilhes - Proluna115411:56:29.00002:49:03.000
Masculino61Isaque Daniel Sousa Pereira Despadaça trilhes-proluna110816:54:35.00007:47:09.000
Masculino62francisco mateusgrupo btt os marafados131603:50:51.00018:43:25.000
Masculino63Rui Ricardo Rodrigues Ribeirotrainingspot 128906:01:04.00020:53:38.000
Masculino64Fernando MoreiraGARRA -McDonalds - Onebike114308:29:31.00023:22:05.000
Masculino65Victor Manuel dos Santos CorreiaTribo Extreme Adventures102111:22:15.00002:14:49.000
Masculino66João Paulo SaragoçaTribo Extreme Adventures102212:51:55.00003:44:29.000
Masculino67Nuno Miguel da Encarnação MateusSPEDakar 124415:03:55.00005:56:29.000
Masculino68Iuri ChagasChicken Cup | Centro Terapêutico AC140117:18:55.00008:11:29.000
Masculino69José M VenturaFutebol Clube Ferreiras110013:36:51.00004:29:25.000
Masculino70Ruben Augusto Valente de Oliveira MartinsIndividual126815:41:45.00006:34:19.000
Masculino71GUILHERME TOSTES SIMENLS FACTORY RACING G-RIDE119602:31:38.00017:24:12.000
Masculino72Lee Eaton-143808:12:54.00023:05:28.000
Masculino73Paul Smit-----112306:37:31.00021:30:05.000
Masculino74Nelson Martins100 Power Team114910:41:22.00001:33:56.000
Masculino75RICARDO F PEREIRARodactiva / 100Team134916:08:35.00007:01:09.000
Masculino76Cassio Fernandes-144022:00:42.00012:53:16.000
Masculino77Nelson Fernando Ramos Btt Conceição de Faro133401:10:21.00016:02:55.000
Masculino78Francisco Firminoindividual102305:12:04.00020:04:38.000
Masculino79Carlos Manuel Vasques RamosRADICAL BIKE LAGOA/ BTTRILHOS LAGOA126416:53:49.00007:46:23.000
Masculino80Bruno LázaroCafagestes do Btt/11 Esperanças138822:06:50.00012:59:24.000
Masculino81João Filipe Rodrigues Nunes8365 Algoz141004:48:42.00019:41:16.000
Masculino82daniel martins mendesghost boy club116120:09:47.00011:02:21.000
Masculino83Eduardo Jose Martins BentesBtt algoz131822:27:20.00013:19:54.000
Masculino84João Sequeira-145700:17:05.00015:09:39.000
Masculino85PAULO JORGE DA SILVA GUIANUCLEO BTT BOMBEIROS VOLUN S B MESSINES 129401:33:36.00016:26:10.000
Masculino86Fábio Lopes-143703:07:14.00017:59:48.000
Masculino87João Paulo Leal ViegasNUCLEO BTT BOMBEIROS MESSINES128406:19:29.00021:12:03.000
Masculino88Bruno Flord-143307:53:45.00022:46:19.000
Masculino89Luís Miguel Furtado AntónioGrupo de Btt " Os Marafades "137411:38:09.00002:30:43.000
Masculino90HENRIQUE ROSAMalta das Barrosas108313:50:12.00004:42:46.000
Masculino91Luis Ventura-145507:21:20.00022:13:54.000
Masculino92Leonel PereiraServiços Sociais - STC113409:00:56.00023:53:30.000
Masculino93Russell GeorgeYorkshire Rose110922:15:36.00013:08:10.000
Masculino94Carlos Matildegrupo btt os marafados119907:19:31.00022:12:05.000
Masculino95Dário Coelho-142818:29:57.00009:22:31.000
Masculino96David BrazPechão 136019:38:08.00010:30:42.000
Masculino97Hugo Neves-146702:19:26.00017:12:00.000
Masculino98Hélder José Gaspar OliveiraNúcleo BTT B.V S.B. Messines 135406:25:35.00021:18:09.000
Masculino99Fernando Santos FilipeTeam Bike Algarve / Specialized / Tecnimarine / Vitacress / ITN / Nutrend 112619:54:51.00010:47:25.000
Masculino100Sérgio Filipe Costa VicenteBTT Algarve Maniacs123902:09:08.00017:01:42.000
Masculino101Luís BejaJuventude Atlético Clube112822:47:46.00013:40:20.000
Masculino102Rui Manuel Graça SilvaGrupo Amigos de Messines123501:14:24.00016:06:58.000
Masculino103Richard SpensleySkipton Rose138607:50:20.00022:42:54.000
Masculino104Leontino M MartinsNúcleo de btt dos bombeiros voluntários de s.b.messines129813:01:03.00003:53:37.000
Masculino105André Filipe Mendes SilvaCRIRA Btt111923:15:05.00014:07:39.000
Masculino106Alexandrino Luis Lopes Cavaco CanauBTT Chapim & Companhia121508:50:58.00023:43:32.000
Masculino107Jorge TubalBtt Sta Catarina '' Abas da Geada''128303:53:17.00018:45:51.000
Masculino108José Carlos Costa Pereira100 TEAM103408:36:16.00023:28:50.000
Masculino109João Carlos do Nascimento RodriguesBTT4EVER / SOPROMAR114420:10:40.00011:03:14.000
Masculino110Joaquim Alberto Figueiredoclube desportivo e recreativi Ribeirinho -Baixa da Banheira 119806:06:54.00020:59:28.000
Masculino111Victor RibeiroAmigos da Cevada141422:30:00.00013:22:34.000
Masculino112Ricardo GuerreiroIndividual102501:54:53.00016:47:27.000
Masculino113Rui Miguel Da Silva Guerreiro-----137107:46:36.00022:39:10.000
Masculino114Sergio Neves-143909:55:27.00000:48:01.000
Masculino115André MegaMegapower116713:29:19.00004:21:53.000
Masculino116André Pacheco SempreemPe124717:33:12.00008:25:46.000
Masculino117Volker BiebesheimerAlgarBike111003:39:32.00018:32:06.000
Masculino118João palma-----126711:49:18.00002:41:52.000
Masculino119João Nuno Graça24H ALTIMETRIA123817:37:46.00008:30:20.000
Masculino120Miguel Alexandre Telo Passos Graçaomp129720:02:09.00010:54:43.000
Masculino121Jorge MenauCasa do Pessoal da RTP123422:33:38.00013:26:12.000
Masculino122Alexandre CésarCraks do Pedal - Coruche121203:29:26.00018:22:00.000
Masculino123Mário Leitão Despadaça Trilhes 102005:50:55.00020:43:29.000
Masculino124Antonio Diogo-----110407:25:00.00022:17:34.000
Masculino125Paulo Renato Cerqueira TeixeiraDespadaça Trilhes101202:36:59.00017:29:33.000
Masculino126Nick RogersAlgarve Mamil's100609:28:23.00000:20:57.000
Masculino127Nick MeekAlgarve Mamils139211:20:06.00002:12:40.000
Masculino128João Carlos A. PinguinhaBTT Loulé / Elevis118714:26:30.00005:19:04.000
Masculino129Pedro Ricardo Gonçalves Rocha Btt Terras de Loulé - BPI120516:51:58.00007:44:32.000
Masculino130Eduardo Santos Sequeira FangueiroIndividual100323:17:31.00014:10:05.000
Masculino131Marcio Lopes MartinsOs Meio Perdidos125804:50:50.00019:43:24.000
Masculino132joao santosLeroy Merlin121712:09:27.00003:02:01.000
Masculino133vitor vieiracar city139819:22:14.00010:14:48.000
Masculino134Silvio Laró-145013:10:26.00004:03:00.000
Masculino135Joel DomingosDespadaça Trilhes104101:10:30.00016:03:04.000
Masculino136Flavio Martins Helder Martins lda103703:46:17.00018:38:51.000
Masculino137Ricardo jorge Ameixa coelhoIndividual130905:14:53.00020:07:27.000
Masculino138Nuno Miguel Galvão Maníacos do Pedal104417:03:18.00007:55:52.000
Masculino139João Paulo PaisIndividual104201:02:39.00015:55:13.000
Masculino140Fernando SilvaC. R. Alturense124000:34:00.00015:26:34.000
Masculino141joão silveiraHelder martins lda103805:46:21.00020:38:55.000
Masculino142João CravoTemivel's d'Atalaia124507:24:44.00022:17:18.000
Masculino143Jorge FelixEXIGO110514:43:35.00005:36:09.000
Masculino144Pedro AntunesAtletas de Elite132815:28:02.00006:20:36.000
Masculino145João Manuel Martins FarrajotaIndividual101014:00:28.00004:53:02.000
Masculino146Rui Manuel Santosindividual100415:21:39.00006:14:13.000
Masculino147Dario CosmeDentolas116020:44:07.00011:36:41.000
Masculino148José Carlos Martins DiasZOOLAGOS, Talho André, Casa do Benfica Lagos, "Taça Onebike"134812:52:16.00003:44:50.000
Masculino149Guy Charlton Jnr.CCM119515:20:43.00006:13:17.000
Masculino150Guy CharltonCCM116516:22:33.00007:15:07.000
Masculino151Paulo Jorge G. M. BandarraOs Leões de Olhão114121:05:49.00011:58:23.000
Masculino152LUÍS M NUNESASSABA109012:20:04.00003:12:38.000
Masculino153DANIEL JOSE DOS SANTOS SILVA-----134223:12:41.00014:05:15.000
Masculino154Delias Junio Da Silva-----131505:05:13.00019:57:47.000
Masculino155Eduardo Afonso OliveiraFlow114213:55:45.00004:48:19.000
Masculino156Alfredo Correiabtt4ever/sopromar112710:01:37.00000:54:11.000
Masculino157André Gonçalves Coelho Guerreiro-----122415:06:17.00005:58:51.000
Masculino158Filipe Dias Guerreiro Palma-----117619:23:13.00010:15:47.000
Masculino159Rodrigo Gonçalves Coelho Guerreiro-----122521:18:49.00012:11:23.000
Masculino160Sérgio Monteiro NobreAlemVila Tours / Vivá Febra128604:07:05.00018:59:39.000
Masculino161Filipe GuerreiroAmigos da Cevada112906:55:38.00021:48:12.000
Masculino162Luis NevesCCD Tranquilidade100907:29:21.00022:21:55.000
Masculino163Ruben Ruiz-----115019:06:55.00009:59:29.000
Masculino164Luis Miguel Furtado Ferreira de Matos24H Altimetria125011:11:50.00002:04:24.000
Masculino165Tiago Gomes Carvalho-----118222:25:11.00013:17:45.000
Masculino166Ricardo Silva-----128708:22:28.00023:15:02.000
Masculino167Jorge Nogueira-----107507:12:24.00022:04:58.000
Feminino--Ana Patrícia GilG-ride1423 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Sílvia Adriana Masliy-----1091 --:--:-- (NT) ----
Masculino--PAULO ALEXANDRE C. MARTINSClube Aventura / BTT Alte1157 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Joaquim Viegas-1447 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Ananias Pinto Carvalho-----1183 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Guilherme LourençoDuraizosBTT/Lusabikes1185 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Samuel Fernandes Netobtt loulé1186 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Inácio Faustino Eduardo SerafimS PUBLICIDADE Casa do Benfica em Olhão1204 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Carlos Agostinho SantosBikeland1218 --:--:-- (NT) ----
Masculino--José Manuel Do Espirito Santo Soares-----1226 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Pedro Marques2 Wheels Maniacs1276 --:--:-- (NT) ----
Masculino--SÉRGIO FANTASIABikeland1278 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Eurico AlvesBikeland1304 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Mário PancadasGRUPOLHBIKE OLPE 1306 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Mário Cabecinha11310 --:--:-- (NT) ----
Masculino--josé martins colaço"OS AMIGOS DA CEVADA"1333 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Vitor Hugo FerrariniLABFERRARINI1385 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Carlos FigueredoLABFERRARINI1389 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Russell GeorgeAmigos De Marco Fernandes1390 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Alex Cabrita Ghost Boy Club Team1393 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Vladimiro Agostinho MatiasJIC Racing Team1417 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Modesto FernandezBIKELAND1422 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Pedro TaveiraG-Ride1424 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Nuno Valério-1435 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Bernando Viegas-1446 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Ricardo Casanovadespadaça trilhes - PROLUNA1054 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Carlos Cunha AfonsoBTT Riders CTX1005 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Bruno TavaresEu happylifetraining1011 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Henrique Afonso Tomé RainhaAll Mountain Elite1014 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Fraser MenziesEdinburgh Road Club1016 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Vitor Cristiano FerreiraQuarteira Bike Team1026 --:--:-- (NT) ----
Masculino--NELSON JOSé CONCEIçãO RAMOSCentro de Ciclismo de Loulé1027 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Johan FourieMad South African 1028 --:--:-- (NT) ----
Masculino--João Pedro Machado GanchasRofextreme1031 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Manuel Adriano Justo ViegasAlte1036 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Nuno Miguel FontesIndividual 1039 --:--:-- (NT) ----
Masculino--João Matos LimaBTT de Loule - Colinas de Vilamoura1047 --:--:-- (NT) ----
Masculino--PEDRO MIGUEL J G DOS SANTOSFREEBIKE SHOP / SPECIALIZED E-BIKE1053 --:--:-- (NT) ----
Masculino--John BarrettAlgarBike1155 --:--:-- (NT) ----
Masculino--SERGIO VICENTE MARREIROS RAMOSDESPADAÇA TRILHES1057 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Guilherme GaivãoIndividual1060 --:--:-- (NT) ----
Masculino--João PereiraBTT-TV1065 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Nuno AmaralBTT-TV1066 --:--:-- (NT) ----
Masculino--vitor joao bigodinhoBTT-TV1068 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Paulo Alexandre Coelho CabritaBTT Boliqueime1076 --:--:-- (NT) ----
Masculino--António Sérgio ressurreição Aviludo bike team1093 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Miguel CardosoCDMO - Team Bora Mó1101 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Miguel HenriquesDespadaça Trilhos - Proluna1117 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Tony DuarteS Bikes Team1122 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Luis Fernando FerrariniOspernasmoles1139 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Meia Maratona 48 Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino: Femininos Elites+Sub231Patrícia Ricardo RÓÓDINHAS / Santos Silva130018:48:58.000 ----
Feminino: Femininos Masters1Carmelita Maria Prata Lourenço AntonioGrupo de Btt " Os Marafades "137609:36:05.000 ----
Feminino: Femininos Masters2Marisa RaimundoCBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira140214:13:53.00004:37:48.000
Feminino: Femininos Masters3Alena VavrikovaBTT Loulé139916:24:32.00006:48:27.000
Feminino: Femininos Masters4Carla Chiarpotto CamaradaMAX DRUM 133522:50:36.00013:14:31.000
Feminino: Femininos Masters5Susana Maria Serra Glória FialhoBtt Conceição de Faro119418:44:35.00009:08:30.000
Feminino: Femininos Masters6Angela McQueen-145402:49:35.00017:13:30.000
Masculino: Sub23+Elites1Filipe AfonsoJIC Racing Team125515:51:41.000 ----
Masculino: Sub23+Elites2jorge moraisVale da Rosa Bike -Trail132918:53:34.00003:01:53.000
Masculino: Sub23+Elites3Jorge Miguel Vicente BravoPORCHES BTTEAM 132203:23:15.00011:31:34.000
Masculino: Sub23+Elites4André CasanovaDespadaça Trilhes101916:25:04.00000:33:23.000
Masculino: Sub23+Elites5Gabriel Joao MartinsNucleo Btt Bombeiros Messines Taça ONEBIKE 126007:15:57.00015:24:16.000
Masculino: Sub23+Elites6Luis Carlos NunesA.C.Beringel141105:01:00.00013:09:19.000
Masculino: Sub23+Elites7Tiago HenriquesDespadaça Trilhes - Proluna115411:56:29.00020:04:48.000
Masculino: Sub23+Elites8Isaque Daniel Sousa Pereira Despadaça trilhes-proluna110816:54:35.00001:02:54.000
Masculino: Sub23+Elites9João Filipe Rodrigues Nunes8365 Algoz141004:48:42.00012:57:01.000
Masculino: Sub23+Elites10Joel DomingosDespadaça Trilhes104101:10:30.00009:18:49.000
Masculino: Sub23+Elites11Flavio Martins Helder Martins lda103703:46:17.00011:54:36.000
Masculino: Sub23+Elites12Guy Charlton Jnr.CCM119515:20:43.00023:29:02.000
Masculino: Sub23+Elites13André Gonçalves Coelho Guerreiro-----122415:06:17.00023:14:36.000
Masculino: Sub23+Elites14Filipe Dias Guerreiro Palma-----117619:23:13.00003:31:32.000
Masculino: Sub23+Elites15Rodrigo Gonçalves Coelho Guerreiro-----122521:18:49.00005:27:08.000
Masculino: Sub23+Elites16Tiago Gomes Carvalho-----118222:25:11.00006:33:30.000
Masculino: Veteranos A1ARMENIO RODRIGUESClube BTT Grândola 137709:07:26.000 ----
Masculino: Veteranos A2Hugo FranciscoCerâmica de Pegoes138414:46:13.00005:38:47.000
Masculino: Veteranos A3Ricardo Jorge Braz da Silva-----130801:41:08.00016:33:42.000
Masculino: Veteranos A4Nuno GonçalvesGADAG115802:58:53.00017:51:27.000
Masculino: Veteranos A5Manuel Fernandes Seixas Rodactiva/Sem Espinhas108803:55:00.00018:47:34.000
Masculino: Veteranos A6Alvaro ConceiçãoCHICKEN CUP/Centro Terapêutico AC108008:20:31.00023:13:05.000
Masculino: Veteranos A7Andre Cabrita luisbttrilhos lagoa126600:15:09.00015:07:43.000
Masculino: Veteranos A8Ruben MestreBTT Santa Catarina "Abas daGeada"/ Rua 1 Maio de S.luis130314:09:31.00005:02:05.000
Masculino: Veteranos A9FÁBIO SILVA TEMIVELS D'ATALAIA139109:15:29.00000:08:03.000
Masculino: Veteranos A10Márcio Luis Silva Clube BTT Furões do Alentejo106121:04:11.00011:56:45.000
Masculino: Veteranos A11José Luis Martins BaptistaPechão 140705:23:49.00020:16:23.000
Masculino: Veteranos A12Vasco FernandesBTT Quarteirense110209:28:36.00000:21:10.000
Masculino: Veteranos A13Jorge Emanuel NunesBTT Monchique123212:32:13.00003:24:47.000
Masculino: Veteranos A14Rui Ferreira-145308:18:53.00023:11:27.000
Masculino: Veteranos A15Elvis João PrataGARRA - (Taça Onebike)132313:59:33.00004:52:07.000
Masculino: Veteranos A16Celso Andrade Martinho TrindadeBTTÁBUA125123:48:56.00014:41:30.000
Masculino: Veteranos A17Carlos Pereira Despadaça Trilhes Proluna106701:39:17.00016:31:51.000
Masculino: Veteranos A18João PereiraLsfactoryracing122908:29:13.00023:21:47.000
Masculino: Veteranos A19Pedro Filipe Mascarenhas Martins100PowerTeam132413:33:48.00004:26:22.000
Masculino: Veteranos A20Pedro Miguel Valente PereiraGhost Boy Club Team125322:47:40.00013:40:14.000
Masculino: Veteranos A21Victor Manuel dos Santos CorreiaTribo Extreme Adventures102111:22:15.00002:14:49.000
Masculino: Veteranos A22Iuri ChagasChicken Cup | Centro Terapêutico AC140117:18:55.00008:11:29.000
Masculino: Veteranos A23RICARDO F PEREIRARodactiva / 100Team134916:08:35.00007:01:09.000
Masculino: Veteranos A24Cassio Fernandes-144022:00:42.00012:53:16.000
Masculino: Veteranos A25Fábio Lopes-143703:07:14.00017:59:48.000
Masculino: Veteranos A26Bruno Flord-143307:53:45.00022:46:19.000
Masculino: Veteranos A27David BrazPechão 136019:38:08.00010:30:42.000
Masculino: Veteranos A28Hélder José Gaspar OliveiraNúcleo BTT B.V S.B. Messines 135406:25:35.00021:18:09.000
Masculino: Veteranos A29Sérgio Filipe Costa VicenteBTT Algarve Maniacs123902:09:08.00017:01:42.000
Masculino: Veteranos A30André Filipe Mendes SilvaCRIRA Btt111923:15:05.00014:07:39.000
Masculino: Veteranos A31Jorge TubalBtt Sta Catarina '' Abas da Geada''128303:53:17.00018:45:51.000
Masculino: Veteranos A32Ricardo GuerreiroIndividual102501:54:53.00016:47:27.000
Masculino: Veteranos A33André Pacheco SempreemPe124717:33:12.00008:25:46.000
Masculino: Veteranos A34Alexandre CésarCraks do Pedal - Coruche121203:29:26.00018:22:00.000
Masculino: Veteranos A35Antonio Diogo-----110407:25:00.00022:17:34.000
Masculino: Veteranos A36Pedro Ricardo Gonçalves Rocha Btt Terras de Loulé - BPI120516:51:58.00007:44:32.000
Masculino: Veteranos A37Marcio Lopes MartinsOs Meio Perdidos125804:50:50.00019:43:24.000
Masculino: Veteranos A38vitor vieiracar city139819:22:14.00010:14:48.000
Masculino: Veteranos A39Ricardo jorge Ameixa coelhoIndividual130905:14:53.00020:07:27.000
Masculino: Veteranos A40Nuno Miguel Galvão Maníacos do Pedal104417:03:18.00007:55:52.000
Masculino: Veteranos A41joão silveiraHelder martins lda103805:46:21.00020:38:55.000
Masculino: Veteranos A42João CravoTemivel's d'Atalaia124507:24:44.00022:17:18.000
Masculino: Veteranos A43Delias Junio Da Silva-----131505:05:13.00019:57:47.000
Masculino: Veteranos A44Ruben Ruiz-----115019:06:55.00009:59:29.000
Masculino: Veteranos A45Jorge Nogueira-----107507:12:24.00022:04:58.000
Masculino: Veteranos B1terry silva bonixebtt loule105017:18:59.000 ----
Masculino: Veteranos B2PATRICK E MARTINSClube Btt Santa Catarina abas da geada136610:25:17.00017:06:18.000
Masculino: Veteranos B3Miguel PraiaTeam Bike Sul126906:27:54.00013:08:55.000
Masculino: Veteranos B4Sérgio BejaJAC140513:55:15.00020:36:16.000
Masculino: Veteranos B5Rui Miguel PalmaGhost Boy Club Team141616:30:39.00023:11:40.000
Masculino: Veteranos B6Luis Miguel FerreiraCrira - Btt Aljustrel139514:39:35.00021:20:36.000
Masculino: Veteranos B7JORGE VIEIRAindividual133000:10:47.00006:51:48.000
Masculino: Veteranos B8VIVALDO PACHECO RADICAL BIKE LAGOA/MAPFRE SEGUROS/ BTTRILHOS126508:45:16.00015:26:17.000
Masculino: Veteranos B9hugo jose braga batistaindividual135604:17:35.00010:58:36.000
Masculino: Veteranos B10Oleksandr OvsyanykSlava Ukraini112018:48:46.00001:29:47.000
Masculino: Veteranos B11LUIS CASIMIROTemivels D'atalaia 127204:13:55.00010:54:56.000
Masculino: Veteranos B12Paulo Queirós -----121909:51:38.00016:32:39.000
Masculino: Veteranos B13FERNANDO JOSÉ DOS SANTOS RICARDOIndividual137320:20:16.00003:01:17.000
Masculino: Veteranos B14David Cristina GuerraBTT - Quarteirense127122:15:04.00004:56:05.000
Masculino: Veteranos B15Rui CoelhoGhost boy club team138015:42:30.00022:23:31.000
Masculino: Veteranos B16Marco ViegasCasa Benfica Lagos / Zoo Lagos / Talho André133218:37:25.00001:18:26.000
Masculino: Veteranos B17carlos luzindividual126203:22:04.00010:03:05.000
Masculino: Veteranos B18Nuno Antonio J. G. SantosFREEBIKE SHOP / SPECIALIZED E-BIKE105208:26:13.00015:07:14.000
Masculino: Veteranos B19Rui Bento8365 Algoz135115:04:52.00021:45:53.000
Masculino: Veteranos B20Paulo Martinsindividual128205:32:14.00012:13:15.000
Masculino: Veteranos B21Cristóvão GuerreiroFaro Chaves133612:44:05.00019:25:06.000
Masculino: Veteranos B22carlos nobre Clube btt conceição faro135903:34:58.00010:15:59.000
Masculino: Veteranos B23Tommy SkaugerudAlgarve Bike Holidays119206:29:17.00013:10:18.000
Masculino: Veteranos B24Vítor Manuel AraújoSupermercados Corvo e Corvo, Vítor Araújo, Refrigeração e automação 129501:46:18.00008:27:19.000
Masculino: Veteranos B25francisco mateusgrupo btt os marafados131603:50:51.00010:31:52.000
Masculino: Veteranos B26Rui Ricardo Rodrigues Ribeirotrainingspot 128906:01:04.00012:42:05.000
Masculino: Veteranos B27João Paulo SaragoçaTribo Extreme Adventures102212:51:55.00019:32:56.000
Masculino: Veteranos B28Nuno Miguel da Encarnação MateusSPEDakar 124415:03:55.00021:44:56.000
Masculino: Veteranos B29Ruben Augusto Valente de Oliveira MartinsIndividual126815:41:45.00022:22:46.000
Masculino: Veteranos B30Lee Eaton-143808:12:54.00014:53:55.000
Masculino: Veteranos B31Nelson Martins100 Power Team114910:41:22.00017:22:23.000
Masculino: Veteranos B32Nelson Fernando Ramos Btt Conceição de Faro133401:10:21.00007:51:22.000
Masculino: Veteranos B33Francisco Firminoindividual102305:12:04.00011:53:05.000
Masculino: Veteranos B34Bruno LázaroCafagestes do Btt/11 Esperanças138822:06:50.00004:47:51.000
Masculino: Veteranos B35daniel martins mendesghost boy club116120:09:47.00002:50:48.000
Masculino: Veteranos B36João Paulo Leal ViegasNUCLEO BTT BOMBEIROS MESSINES128406:19:29.00013:00:30.000
Masculino: Veteranos B37Luís Miguel Furtado AntónioGrupo de Btt " Os Marafades "137411:38:09.00018:19:10.000
Masculino: Veteranos B38Luis Ventura-145507:21:20.00014:02:21.000
Masculino: Veteranos B39Carlos Matildegrupo btt os marafados119907:19:31.00014:00:32.000
Masculino: Veteranos B40Dário Coelho-142818:29:57.00001:10:58.000
Masculino: Veteranos B41Hugo Neves-146702:19:26.00009:00:27.000
Masculino: Veteranos B42Fernando Santos FilipeTeam Bike Algarve / Specialized / Tecnimarine / Vitacress / ITN / Nutrend 112619:54:51.00002:35:52.000
Masculino: Veteranos B43Rui Manuel Graça SilvaGrupo Amigos de Messines123501:14:24.00007:55:25.000
Masculino: Veteranos B44Leontino M MartinsNúcleo de btt dos bombeiros voluntários de s.b.messines129813:01:03.00019:42:04.000
Masculino: Veteranos B45José Carlos Costa Pereira100 TEAM103408:36:16.00015:17:17.000
Masculino: Veteranos B46João Carlos do Nascimento RodriguesBTT4EVER / SOPROMAR114420:10:40.00002:51:41.000
Masculino: Veteranos B47Victor RibeiroAmigos da Cevada141422:30:00.00005:11:01.000
Masculino: Veteranos B48Rui Miguel Da Silva Guerreiro-----137107:46:36.00014:27:37.000
Masculino: Veteranos B49Sergio Neves-143909:55:27.00016:36:28.000
Masculino: Veteranos B50André MegaMegapower116713:29:19.00020:10:20.000
Masculino: Veteranos B51João Nuno Graça24H ALTIMETRIA123817:37:46.00000:18:47.000
Masculino: Veteranos B52Miguel Alexandre Telo Passos Graçaomp129720:02:09.00002:43:10.000
Masculino: Veteranos B53Jorge MenauCasa do Pessoal da RTP123422:33:38.00005:14:39.000
Masculino: Veteranos B54Paulo Renato Cerqueira TeixeiraDespadaça Trilhes101202:36:59.00009:18:00.000
Masculino: Veteranos B55Silvio Laró-145013:10:26.00019:51:27.000
Masculino: Veteranos B56João Paulo PaisIndividual104201:02:39.00007:43:40.000
Masculino: Veteranos B57Jorge FelixEXIGO110514:43:35.00021:24:36.000
Masculino: Veteranos B58Pedro AntunesAtletas de Elite132815:28:02.00022:09:03.000
Masculino: Veteranos B59João Manuel Martins FarrajotaIndividual101014:00:28.00020:41:29.000
Masculino: Veteranos B60Dario CosmeDentolas116020:44:07.00003:25:08.000
Masculino: Veteranos B61LUÍS M NUNESASSABA109012:20:04.00019:01:05.000
Masculino: Veteranos B62DANIEL JOSE DOS SANTOS SILVA-----134223:12:41.00005:53:42.000
Masculino: Veteranos B63Eduardo Afonso OliveiraFlow114213:55:45.00020:36:46.000
Masculino: Veteranos B64Alfredo Correiabtt4ever/sopromar112710:01:37.00016:42:38.000
Masculino: Veteranos B65Sérgio Monteiro NobreAlemVila Tours / Vivá Febra128604:07:05.00010:48:06.000
Masculino: Veteranos B66Filipe GuerreiroAmigos da Cevada112906:55:38.00013:36:39.000
Masculino: Veteranos B67Luis NevesCCD Tranquilidade100907:29:21.00014:10:22.000
Masculino: Veteranos B68Ricardo Silva-----128708:22:28.00015:03:29.000
Masculino: Veteranos C1LUDGERO MANUEL MARTINS PIEDADECLUBE AVENTURA ALTE108213:12:48.000 ----
Masculino: Veteranos C2Hernani Neto-144311:14:15.00022:01:27.000
Masculino: Veteranos C3Jorge Miguel C. Silva-----133822:48:05.00009:35:17.000
Masculino: Veteranos C4Carlos Manuel Neves Parente da SilvaCasa Benfica em Olhão115600:29:55.00011:17:07.000
Masculino: Veteranos C5gentil mestregrupo btt os marafados 118110:49:54.00021:37:06.000
Masculino: Veteranos C6Paulo Francisco BlazerBTT Marinhais102918:36:36.00005:23:48.000
Masculino: Veteranos C7Gilberto Gato Centro de Ciclismo de Portimão/Taça Onebike128811:45:20.00022:32:32.000
Masculino: Veteranos C8Jorge AlexandreCraks do Pedal Coruche121117:36:39.00004:23:51.000
Masculino: Veteranos C9Fernando MoreiraGARRA -McDonalds - Onebike114308:29:31.00019:16:43.000
Masculino: Veteranos C10José M VenturaFutebol Clube Ferreiras110013:36:51.00000:24:03.000
Masculino: Veteranos C11GUILHERME TOSTES SIMENLS FACTORY RACING G-RIDE119602:31:38.00013:18:50.000
Masculino: Veteranos C12Paul Smit-----112306:37:31.00017:24:43.000
Masculino: Veteranos C13Carlos Manuel Vasques RamosRADICAL BIKE LAGOA/ BTTRILHOS LAGOA126416:53:49.00003:41:01.000
Masculino: Veteranos C14Eduardo Jose Martins BentesBtt algoz131822:27:20.00009:14:32.000
Masculino: Veteranos C15João Sequeira-145700:17:05.00011:04:17.000
Masculino: Veteranos C16PAULO JORGE DA SILVA GUIANUCLEO BTT BOMBEIROS VOLUN S B MESSINES 129401:33:36.00012:20:48.000
Masculino: Veteranos C17HENRIQUE ROSAMalta das Barrosas108313:50:12.00000:37:24.000
Masculino: Veteranos C18Leonel PereiraServiços Sociais - STC113409:00:56.00019:48:08.000
Masculino: Veteranos C19Richard SpensleySkipton Rose138607:50:20.00018:37:32.000
Masculino: Veteranos C20Alexandrino Luis Lopes Cavaco CanauBTT Chapim & Companhia121508:50:58.00019:38:10.000
Masculino: Veteranos C21Volker BiebesheimerAlgarBike111003:39:32.00014:26:44.000
Masculino: Veteranos C22Mário Leitão Despadaça Trilhes 102005:50:55.00016:38:07.000
Masculino: Veteranos C23Nick RogersAlgarve Mamil's100609:28:23.00020:15:35.000
Masculino: Veteranos C24Nick MeekAlgarve Mamils139211:20:06.00022:07:18.000
Masculino: Veteranos C25João Carlos A. PinguinhaBTT Loulé / Elevis118714:26:30.00001:13:42.000
Masculino: Veteranos C26Eduardo Santos Sequeira FangueiroIndividual100323:17:31.00010:04:43.000
Masculino: Veteranos C27joao santosLeroy Merlin121712:09:27.00022:56:39.000
Masculino: Veteranos C28Fernando SilvaC. R. Alturense124000:34:00.00011:21:12.000
Masculino: Veteranos C29José Carlos Martins DiasZOOLAGOS, Talho André, Casa do Benfica Lagos, "Taça Onebike"134812:52:16.00023:39:28.000
Masculino: Veteranos C30Paulo Jorge G. M. BandarraOs Leões de Olhão114121:05:49.00007:53:01.000
Masculino: Veteranos C31Luis Miguel Furtado Ferreira de Matos24H Altimetria125011:11:50.00021:59:02.000
Masculino: Veteranos D1John LeggeBristol South CC109215:08:46.000 ----
Masculino: Veteranos D2Russell GeorgeYorkshire Rose110922:15:36.00007:06:50.000
Masculino: Veteranos D3Luís BejaJuventude Atlético Clube112822:47:46.00007:39:00.000
Masculino: Veteranos D4Joaquim Alberto Figueiredoclube desportivo e recreativi Ribeirinho -Baixa da Banheira 119806:06:54.00014:58:08.000
Masculino: Veteranos D5João palma-----126711:49:18.00020:40:32.000
Masculino: Veteranos D6Rui Manuel Santosindividual100415:21:39.00000:12:53.000
Masculino: Veteranos D7Guy CharltonCCM116516:22:33.00001:13:47.000
Feminino: Femininos Masters--Ana Patrícia GilG-ride1423 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Femininos Sub20--Sílvia Adriana Masliy-----1091 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub20--Bernando Viegas-1446 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub20--Henrique Afonso Tomé RainhaAll Mountain Elite1014 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub20--Carlos FigueredoLABFERRARINI1389 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub20--Guilherme LourençoDuraizosBTT/Lusabikes1185 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub23+Elites--Tony DuarteS Bikes Team1122 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub23+Elites--Mário Cabecinha11310 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub23+Elites--Samuel Fernandes Netobtt loulé1186 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Pedro TaveiraG-Ride1424 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Ricardo Casanovadespadaça trilhes - PROLUNA1054 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Bruno TavaresEu happylifetraining1011 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Luis Fernando FerrariniOspernasmoles1139 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Vitor Hugo FerrariniLABFERRARINI1385 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--josé martins colaço"OS AMIGOS DA CEVADA"1333 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--João Pedro Machado GanchasRofextreme1031 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--António Sérgio ressurreição Aviludo bike team1093 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Vitor Cristiano FerreiraQuarteira Bike Team1026 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--NELSON JOSé CONCEIçãO RAMOSCentro de Ciclismo de Loulé1027 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Pedro Marques2 Wheels Maniacs1276 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--SÉRGIO FANTASIABikeland1278 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Eurico AlvesBikeland1304 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Mário PancadasGRUPOLHBIKE OLPE 1306 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--João Matos LimaBTT de Loule - Colinas de Vilamoura1047 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Alex Cabrita Ghost Boy Club Team1393 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Vladimiro Agostinho MatiasJIC Racing Team1417 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Nuno Valério-1435 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Nuno Miguel FontesIndividual 1039 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--PEDRO MIGUEL J G DOS SANTOSFREEBIKE SHOP / SPECIALIZED E-BIKE1053 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--SERGIO VICENTE MARREIROS RAMOSDESPADAÇA TRILHES1057 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Miguel HenriquesDespadaça Trilhos - Proluna1117 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Miguel CardosoCDMO - Team Bora Mó1101 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Paulo Alexandre Coelho CabritaBTT Boliqueime1076 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Nuno AmaralBTT-TV1066 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos C--vitor joao bigodinhoBTT-TV1068 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos C--Joaquim Viegas-1447 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos C--Carlos Cunha AfonsoBTT Riders CTX1005 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos C--Modesto FernandezBIKELAND1422 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos C--Russell GeorgeAmigos De Marco Fernandes1390 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos C--Fraser MenziesEdinburgh Road Club1016 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos C--Ananias Pinto Carvalho-----1183 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos C--Carlos Agostinho SantosBikeland1218 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos C--Inácio Faustino Eduardo SerafimS PUBLICIDADE Casa do Benfica em Olhão1204 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos C--PAULO ALEXANDRE C. MARTINSClube Aventura / BTT Alte1157 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos D--Manuel Adriano Justo ViegasAlte1036 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos D--João PereiraBTT-TV1065 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos D--Guilherme GaivãoIndividual1060 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos D--John BarrettAlgarBike1155 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos D--José Manuel Do Espirito Santo Soares-----1226 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos D--Johan FourieMad South African 1028 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Maratona 74 km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Masculino1Hugo CarvalhoESPIGÃO NUTRIÇÃO140917:53:36.000 ----
Masculino2Rui manuel guerreiroTEAM BIKE ALGARVE -SPECIALIZED137806:31:09.00012:37:33.000
Masculino3Marco Fernandes BTT Conceição de Faro119310:06:32.00016:12:56.000
Masculino4João Viegas-143403:47:00.00009:53:24.000
Masculino5Raul Santos PiedadeBTT Quarteirense130511:33:17.00017:39:41.000
Masculino6cláudio alexandre claraindivi~dual132517:52:28.00023:58:52.000
Masculino7Nelson Jesus SilvaLarga a Roda141505:19:24.00011:25:48.000
Masculino8Pedro Nuno Cruz BritoBttConceiçãodeFaro114007:14:41.00013:21:05.000
Masculino9Ricardo FerreiraTeam ESCALA VISUAL124111:43:41.00017:50:05.000
Masculino10Micael MartinsBTT - Quarteirense135818:35:48.00000:42:12.000
Masculino11paulo jorge do rosario santosCDMO-Team Bora Mó111517:01:38.00023:08:02.000
Masculino12Brian M YatesTeam POWERGOAT124804:01:03.00010:07:27.000
Masculino13Duarte CostaCCRM Trepadores da Planície130109:06:43.00015:13:07.000
Masculino14Nuno RodriguesCasa Benfica Almodovar /swick140823:56:08.00006:02:32.000
Masculino15André Filipe de Oliveira Fernandes 265125914:47:28.00020:53:52.000
Masculino16Rui Miguel da Silva MonteiroTeam escala visual128114:58:48.00021:05:12.000
Masculino17Alexander RathenauHK107717:39:54.00023:46:18.000
Masculino18Antonio Pedro Alves FariaCCPOH-Seccao Pedal127709:53:41.00016:00:05.000
Masculino19Fábio Miguel PaulinoBtt-quarteirense 142918:02:42.00000:09:06.000
Masculino20Tiago José LopesBTT Marinhais / Borrego Leonor e Irmão /ISLA Santarém134019:45:46.00001:52:10.000
Masculino21Gonçalo SilvestreCBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira 134603:30:49.00009:37:13.000
Masculino22Fabio CostaKalorias/LMS/Emiátomo129609:11:49.00015:18:13.000
Masculino23Bruno Tomás CDMO - Team Bora Mó/ Mastor Lda104022:34:15.00004:40:39.000
Masculino24David KentHarrogate Rose138703:08:56.00009:15:20.000
Masculino25ANTONIO GONCALVES SKS131710:31:53.00016:38:17.000
Masculino26Leonel Guerreiro Correia-----110323:08:41.00005:15:05.000
Masculino27José PimentelCraks do Pedal Coruche121002:04:10.00008:10:34.000
Masculino28António Filipe-145603:00:22.00009:06:46.000
Masculino29J.P BaxterTeam POWERGOAT107923:41:07.00005:47:31.000
Masculino30Carlos Cenador CelaLa Casa De La Bici La Bañeza105815:55:52.00022:02:16.000
Masculino31Hélio CabralChão das donas/burger ranch129906:15:48.00012:22:12.000
Masculino32Joao FrancoCentro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes (Taça ONEBIKE)129015:10:38.00021:17:02.000
Masculino33Hugo Santos Sem equipa-----136703:45:10.00009:51:34.000
Masculino34Nelson Encarnaçãotaberna 31140310:15:54.00016:22:18.000
Masculino35DAVID SILVA-----115902:12:25.00008:18:49.000
Masculino36Antonio Jose C.C. AnicetoAssociação 20 Kms Almeirim108900:33:33.00006:39:57.000
Masculino37João António C. SilvaTrancoso Bike Team103303:31:04.00009:37:28.000
Masculino38Álvaro LourençoBTT Loulé/BPI/Elevis116615:04:36.00021:11:00.000
Masculino39José Carlos Gama CarvalhoTrancoso Bike Team104816:31:55.00022:38:19.000
Masculino40Bruno CordeiroMonte Figo117722:20:57.00004:27:21.000
Masculino41António Jesus AiKeDores106413:20:26.00019:26:50.000
Masculino42Joaquim António Alves FerroXira Bike Team103219:05:23.00001:11:47.000
Masculino43PAULO REVEZBohemia Team103503:11:30.00009:17:54.000
Masculino44Miguel FernandesIndividual106201:44:35.00007:50:59.000
Masculino45João Pedro Costa SilvaX-treme Bikers137509:19:05.00015:25:29.000
Masculino46Nuno CaladoINDIVIDUAL100820:10:36.00002:17:00.000
Masculino47Márcio Alexandre MartinsBtt Algarve Maniacs131211:43:17.00017:49:41.000
Masculino48João OliveiraGARRA-McDonald´s-Onebike 130713:43:44.00019:50:08.000
Masculino49Joaquim Manuel Lopes PedroTrancoso Bike Team104922:33:04.00004:39:28.000
Masculino50Tomás Moreira da CostaTrancoso Bike Team104500:52:11.00006:58:35.000
Masculino51Nélio António Ferreira MoreiraTrancoso Bike Team104604:20:25.00010:26:49.000
Masculino52HUGO ROCHA-----105908:51:43.00014:58:07.000
Masculino53Pedro Barros-----125403:41:51.00009:48:15.000
Masculino54Pedro Correia-----109807:34:35.00013:40:59.000
Masculino55António José C. FonsecaTRANCOSO BIKE TEAM109421:51:10.00003:57:34.000
Feminino--Sofia AlvesRÓÓDINHAS / Santos Silva /BBL1071 --:--:-- (NT) ----
Feminino--CRISTINA ALEXANDREROODINHAS/ SANTOS SILVA / BBL1073 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Miguel Ângelo Graça GregórioG-Ride - Max Drum1425 --:--:-- (NT) ----
Masculino--JOAO M CEROLLEROY MERLIN ALBUFEIRA / LOULE1361 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Paulo Canas Canas Team 1319 --:--:-- (NT) ----
Masculino--ANTÓNIO FECHADOIndividual1263 --:--:-- (NT) ----
Masculino--MICHAEL FRANZ GEORG PAWLAKMCFLASH1249 --:--:-- (NT) ----
Masculino--joao miguel ribeiro360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires1230 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Nuno SequeiraSundayfind / JMCycling / Bikesul1228 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Hélio manuel encarnacaoB .V. S.B.MESSINES1220 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Claudio Matoso Team POWERGOAT1078 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Bruno Miguel RosaVASCONHA BTT / VOUZELA1074 --:--:-- (NT) ----
Masculino--TIAGO ALVESROODINHAS/ SANTOS SILVA / BBL1072 --:--:-- (NT) ----
Masculino--TIAGO ALEXANDREROODINHAS/ SANTOS SILVA / BBL1070 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Helder Miguel Silva360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires1063 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Joaquim Luís Vidal PereiraIndividual1015 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Tiago Miguel RainhaAll Mountain Elite1013 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Juvenal CruzClube Aventura BTTAlte 1007 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Acácio Alberto Costa CaféBTT ALTE1001 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Maratona 74 km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Masculino: Sub23+Elites1Nelson Jesus SilvaLarga a Roda141505:19:24.000 ----
Masculino: Sub23+Elites2Pedro Nuno Cruz BritoBttConceiçãodeFaro114007:14:41.00001:55:17.000
Masculino: Sub23+Elites3João Pedro Costa SilvaX-treme Bikers137509:19:05.00003:59:41.000
Masculino: Veteranos A1Rui manuel guerreiroTEAM BIKE ALGARVE -SPECIALIZED137806:31:09.000 ----
Masculino: Veteranos A2Marco Fernandes BTT Conceição de Faro119310:06:32.00003:35:23.000
Masculino: Veteranos A3João Viegas-143403:47:00.00021:15:51.000
Masculino: Veteranos A4Raul Santos PiedadeBTT Quarteirense130511:33:17.00005:02:08.000
Masculino: Veteranos A5cláudio alexandre claraindivi~dual132517:52:28.00011:21:19.000
Masculino: Veteranos A6Micael MartinsBTT - Quarteirense135818:35:48.00012:04:39.000
Masculino: Veteranos A7Brian M YatesTeam POWERGOAT124804:01:03.00021:29:54.000
Masculino: Veteranos A8Duarte CostaCCRM Trepadores da Planície130109:06:43.00002:35:34.000
Masculino: Veteranos A9André Filipe de Oliveira Fernandes 265125914:47:28.00008:16:19.000
Masculino: Veteranos A10Rui Miguel da Silva MonteiroTeam escala visual128114:58:48.00008:27:39.000
Masculino: Veteranos A11Fábio Miguel PaulinoBtt-quarteirense 142918:02:42.00011:31:33.000
Masculino: Veteranos A12Tiago José LopesBTT Marinhais / Borrego Leonor e Irmão /ISLA Santarém134019:45:46.00013:14:37.000
Masculino: Veteranos A13Fabio CostaKalorias/LMS/Emiátomo129609:11:49.00002:40:40.000
Masculino: Veteranos A14Bruno Tomás CDMO - Team Bora Mó/ Mastor Lda104022:34:15.00016:03:06.000
Masculino: Veteranos A15Joao FrancoCentro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes (Taça ONEBIKE)129015:10:38.00008:39:29.000
Masculino: Veteranos A16DAVID SILVA-----115902:12:25.00019:41:16.000
Masculino: Veteranos A17Bruno CordeiroMonte Figo117722:20:57.00015:49:48.000
Masculino: Veteranos A18Miguel FernandesIndividual106201:44:35.00019:13:26.000
Masculino: Veteranos A19Márcio Alexandre MartinsBtt Algarve Maniacs131211:43:17.00005:12:08.000
Masculino: Veteranos A20João OliveiraGARRA-McDonald´s-Onebike 130713:43:44.00007:12:35.000
Masculino: Veteranos A21Tomás Moreira da CostaTrancoso Bike Team104500:52:11.00018:21:02.000
Masculino: Veteranos A22Nélio António Ferreira MoreiraTrancoso Bike Team104604:20:25.00021:49:16.000
Masculino: Veteranos A23HUGO ROCHA-----105908:51:43.00002:20:34.000
Masculino: Veteranos A24Pedro Correia-----109807:34:35.00001:03:26.000
Masculino: Veteranos B1Hugo CarvalhoESPIGÃO NUTRIÇÃO140917:53:36.000 ----
Masculino: Veteranos B2Ricardo FerreiraTeam ESCALA VISUAL124111:43:41.00017:50:05.000
Masculino: Veteranos B3paulo jorge do rosario santosCDMO-Team Bora Mó111517:01:38.00023:08:02.000
Masculino: Veteranos B4Nuno RodriguesCasa Benfica Almodovar /swick140823:56:08.00006:02:32.000
Masculino: Veteranos B5Alexander RathenauHK107717:39:54.00023:46:18.000
Masculino: Veteranos B6Gonçalo SilvestreCBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira 134603:30:49.00009:37:13.000
Masculino: Veteranos B7David KentHarrogate Rose138703:08:56.00009:15:20.000
Masculino: Veteranos B8Leonel Guerreiro Correia-----110323:08:41.00005:15:05.000
Masculino: Veteranos B9José PimentelCraks do Pedal Coruche121002:04:10.00008:10:34.000
Masculino: Veteranos B10J.P BaxterTeam POWERGOAT107923:41:07.00005:47:31.000
Masculino: Veteranos B11Carlos Cenador CelaLa Casa De La Bici La Bañeza105815:55:52.00022:02:16.000
Masculino: Veteranos B12Hélio CabralChão das donas/burger ranch129906:15:48.00012:22:12.000
Masculino: Veteranos B13Hugo Santos Sem equipa-----136703:45:10.00009:51:34.000
Masculino: Veteranos B14Nelson Encarnaçãotaberna 31140310:15:54.00016:22:18.000
Masculino: Veteranos B15Álvaro LourençoBTT Loulé/BPI/Elevis116615:04:36.00021:11:00.000
Masculino: Veteranos B16José Carlos Gama CarvalhoTrancoso Bike Team104816:31:55.00022:38:19.000
Masculino: Veteranos B17PAULO REVEZBohemia Team103503:11:30.00009:17:54.000
Masculino: Veteranos B18Joaquim Manuel Lopes PedroTrancoso Bike Team104922:33:04.00004:39:28.000
Masculino: Veteranos B19Pedro Barros-----125403:41:51.00009:48:15.000
Masculino: Veteranos B20António José C. FonsecaTRANCOSO BIKE TEAM109421:51:10.00003:57:34.000
Masculino: Veteranos C1Antonio Pedro Alves FariaCCPOH-Seccao Pedal127709:53:41.000 ----
Masculino: Veteranos C2ANTONIO GONCALVES SKS131710:31:53.00000:38:12.000
Masculino: Veteranos C3António Filipe-145603:00:22.00017:06:41.000
Masculino: Veteranos C4João António C. SilvaTrancoso Bike Team103303:31:04.00017:37:23.000
Masculino: Veteranos C5António Jesus AiKeDores106413:20:26.00003:26:45.000
Masculino: Veteranos C6Joaquim António Alves FerroXira Bike Team103219:05:23.00009:11:42.000
Masculino: Veteranos C7Nuno CaladoINDIVIDUAL100820:10:36.00010:16:55.000
Masculino: Veteranos D1Antonio Jose C.C. AnicetoAssociação 20 Kms Almeirim108900:33:33.000 ----
Feminino: Femininos Masters--CRISTINA ALEXANDREROODINHAS/ SANTOS SILVA / BBL1073 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Femininos Masters--Sofia AlvesRÓÓDINHAS / Santos Silva /BBL1071 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub23+Elites--Miguel Ângelo Graça GregórioG-Ride - Max Drum1425 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub23+Elites--joao miguel ribeiro360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires1230 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Bruno Miguel RosaVASCONHA BTT / VOUZELA1074 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Claudio Matoso Team POWERGOAT1078 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Juvenal CruzClube Aventura BTTAlte 1007 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--TIAGO ALEXANDREROODINHAS/ SANTOS SILVA / BBL1070 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--TIAGO ALVESROODINHAS/ SANTOS SILVA / BBL1072 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Tiago Miguel RainhaAll Mountain Elite1013 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Hélio manuel encarnacaoB .V. S.B.MESSINES1220 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Nuno SequeiraSundayfind / JMCycling / Bikesul1228 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Paulo Canas Canas Team 1319 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Acácio Alberto Costa CaféBTT ALTE1001 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos C--Helder Miguel Silva360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires1063 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos C--MICHAEL FRANZ GEORG PAWLAKMCFLASH1249 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos C--ANTÓNIO FECHADOIndividual1263 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos C--JOAO M CEROLLEROY MERLIN ALBUFEIRA / LOULE1361 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos D--Joaquim Luís Vidal PereiraIndividual1015 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)