5º Raid de BTT - Clube BTT de Aguiar

ONDE?
Aguiar ,Viana do Alentejo, Évora

QUANDO?
Domingo, 14 de Janeiro de 2018 às 09:30
Pagamentos até: Quinta, 11 de Janeiro de 2018 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
9.00
ALMOçO
7.00
ACOMPANHANTES
7.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO

Helder Graça -  967348429
Jose Rato  ----- 966760340
Eduardo Bandarra -- 916422767
José rafael rato ----- 964694334

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 198
Total Confirmados: 128

Percursos:

Confirmados 25km: 54
Confirmados 50km: 74
NOME EQUIPA DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Pedro Miguel Morais Dão Nelas Runners 50km
----
Luis Carlos Vital Lameira Clube Portel "terras do montado" 0102 50km
----
Antonio Manuel Pernas "GUMI" - - Estremoz 25km
----
JOÃO LOURENÇO DURAIZOS BTT /LUSABIKES 0001 50km
----
José Miguel Rico Zambujo BTT Trigo/Beja Bike store 0096 25km
----
Hugo Berrucho Os Bicicleta A Pedal 0006 50km
----
Ricardo charro Fevereiro CCRM Trepadores da Planície 50km
----
Emanuel Souta (Souta) individual 0038 25km
----
Luís Filipe Carrapatoso GDR Canaviais Comprarcasa Évora 0119 50km
----
VITOR SANTOS INDIVIDUAL 0002 50km
----
TÓRROSA INDIVIDUAL 50km
----
José Oliveira Códices UBT-United Bike Team Alandroal 50km
----
Joaquim Manuel Nascimento GDUAZOIA 50km
----
Rafa Oliveira Individual 25km
----
Carlos Sousa BTT PAX TRILHOS 0049 25km
----
JOAO JOSE BRANCO CARRAGETA BAT CLUBE CICLISTA DA IGREJINHA 25km
----
Rui Batista Os Pedaleiras A.C. Évora 50km
----
Andre Daniel Batista Individual 0113 25km
----
JOSE MOTA casa pessoal TE connectivity 25km
----
Ruben Miguel Cardoso Silva VASP 0003 50km
----
Anibal Faustino BTT.Malagueira amigos do pedal 25km
----
Marco Souta Sozinho 0023 25km
----
Sergio António Fernandes BTT PAX TRILHOS 0052 25km
----
Nuno Miguel Rosado Fitas UCA 0082 50km
----
JERONIMO CUSTODIO ROSA COELHO correr em giesta 0005 50km
----
EDUARDO BANDARRA CLUBE BTT AGUIAR 25km
----
orlando manuel batista vogado GT BICYCLE TEAM 50km
----
Gonçalo Faustino BTT MALAGUEIRA-amigos do pedal 25km
----
Jaime Alvaro Ceriaco Mundo BTT Portugal 0013 25km
----
José Felipe ceriaco Mundo BTT Portugal 0014 25km
----
jose chaveiro Individual 50km
----
Agostinho Brito da Cruz Onebike 25km
----
CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATE BTT C.C.CUMEADENSE 50km
----
Domingos Manuel Costa javalis do pedal 25km
----
JORGE LOPES AMARAL MUNDO BTT PORTUGAL 0079 25km
----
Jose Nunes BTT C.C. CUMEADENSE 0088 25km
----
Vasco miguel g. Eugénio Os lunáticos do pedal 0045 50km
----
José Pimpão Cágados Rolantes BTT 0092 25km
----
Luis Carlos Nunes a.c . beringel-colgate 0083 50km
----
Gonçalo Carvalho Lestre GDUAzoia 0055 50km
----
Nuno Bras Andrade recanbion antolin 0008 50km
----
Joaquim cachopas gralha BTTTRIGO 25km
----
Manuel M Muando Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team 0032 50km
----
Afonso Cardoso Roma Individual 25km
----
Paulo VITAL PATRAO Clube terras do montado Portel 0101 25km
----
Edgar Alexandre Pacheco ribeiro Team Escala Visual 50km
----
Claudio Luis Venancio Silva BTT PAX TRILHOS 50km
----
Paulo Jorge de Oliveira Antunes ENDURO 3 0004 25km
----
Rui Pedro Machado Amante F&M 0012 50km
----
Susana Maria Serra Glória Fialho Algarve Bike Challenge 25km
----
Marco Fernandes BTT Conceição de Faro 50km
----
Manuel Pirrolas Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar 50km
----
José Francisco Moreira da Conceição Rocha Pereira Individual 0007 25km
----
Manuel F Costa Os Lunáticos do Pedal 0031 50km
----
Luis Manuel Mira uca-uniao ciclismo do alentejo 50km
----
Filipe Manuel da Silva Ventaneira Cágados Rolantes BTT 0047 50km
----
Luís Pedro Mendes Branco CONESA PORTUGAL, S.A. 0076 50km
----
João Teixeira Generoso Hobby zone bikes/33cl bike 0051 50km
----
Jorge Miguel Lapão Lapao-Automoveis-Opel-Bike-Team 25km
----
carlos portela portela OS Elegais 50km
----
Rui Silva Pinhal Javalis do Pedal 25km
----
Fábio Alexandre Bicho Coelho Pedais do Raia 0070 50km
----
Miguel Teigão Dias MD 0043 25km
----
Pedro Miguel Dias Amaral Os Para&Bebes 0058 25km
----
Pedro Vale de Gato APEDALAR 0009 25km
----
luis miguel santos fura pastos 50km
----
José Farinho Lopes ADFA-Tortas de Azeitão 0025 25km
----
Estevão José Silva Rodas S. Mamede 0011 50km
----
Vitor Ramos BTT JD Carvalhal 0024 50km
----
Gilberto Manuel Balancho Cágados Rolantes BTT 0010 25km
----
INÁCIO NAXO VAQUINHAS Cágados Rolantes BTT 25km
----
MANUEL VICENTE GEADAS os garrid' os 0019 50km
----
Helder JA Moreira Mundo BTT Portugal 25km
----
Luis antonio agulha Ribabike 25km
----
Joaquim Artur Caeiro ABIT/FUNBIKE/Cf construções 50km
----
Fábio Filipe Granja Mira BTTTRIGO/BEJA BIKE STORE 0085 50km
----
Davide António Moreira Marques Nutrimania / 360Bike-Trail / RudyProject Portugal 0021 50km
----
Márcio Alexandre Martins Btt Algarve Maniacs 0039 50km
----
Pedro Miguel Marques ADECT / Garrafeira SOARES 0017 50km
----
Miguel Nuno Rosa C. F. Guadiana - Secção Cicloturismo/BTT 50km
----
Hugo Alexandre Oliveira Vilhena GDCT REPSOL POLÍMEROS 0027 50km
----
Filipe Afonso JIC Racing Team 0075 25km
----
Rúben Miguel Brito Carolino UCA - União de Ciclismo do Alentejo 50km
----
José Henrique BTT PAX TRILHOS 50km
----
José Francisco Granja Mira BTTTRIGO/BEJABIKESTORE 0086 25km
----
João Paulo barroso geadas Os Garridos 0015 50km
----
Alexandre Filipe Nunes Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team 0040 50km
----
Paulo Mendes Branco x 0048 50km
----
LUIS MORGADO Nutrimania Sports Nutrition 0018 50km
----
José Manuel Moura BTTTrigo /bejabikestore 0029 50km
----
Nathalie E. Duellmann ADECT/ Garrafeira SOARES 0016 50km
----
JOÃO MIGUEL BORGES CASADO CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE 0063 50km
----
Fernando Rosado BttTrigo Beja Bike Store 0053 50km
----
Nuno José Peixe TE AUTOMOTIVE 50km
----
Hugo Pereira Hotel Convento S. Paulo/Ovelha Negra 0066 50km
----
Pedro Fanica Hotel Convento S. Paulo/Ovelha Negra 0067 50km
----
Paulo Roseta Agência Avenida/D´Helvetia Equipamentos Desportivos 25km
----
Martim Lutas Roseta Agência Avenida / D'helvetia Equipamentos 25km
----
Ricardo Jorge serrano Agostinho individual 0020 25km
----
Jorge Caeiro Guerreiro BTTTRIGO / BEJABIKESTORE 0122 50km
----
PAULO JORGE ROSA DORDIO PAPATRILHOS VILA VIÇOSA . Global Sports Redondo 0124 25km
----
Jorge Manuel Mendes Lopes Gang do pedal / 8teiro power 25km
----
RUI OLIVEIRA COMPORTA Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team 0118 50km
----
Maria Beatriz Oliveira Oliveira 0036 25km
----
jose jorge Oliveira OLIveira 0037 25km
----
Nuno José Pereira Malhado Cardoso UCA - União Ciclismo do Alentejo 0026 50km
----
Sérgio Manuel Ventura Rocha CRIRA 0022 50km
----
David Manuel Ventura Rocha Crira 0072 50km
----
RUI MANUEL S. GONÇALVES CRIRA BTT - MESSEJANA 50km
----
Victor G Rodrigues Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar 0093 50km
----
Daniel Fialho FIALHO CRIAÇÕES 0090 25km
----
Cláudio Marcelo Gonçalves BTT JD Carvalhal 0034 25km
----
Telmo Pereira Marono UCA - União Ciclismo do Alentejo 25km
----
Pedro Miguel Costa Matias CICLOMARCA 0050 50km
----
GALÁCIO António Navalhas Carolino Canavias 0091 50km
----
PATIRCIA SIMOES FIALHO FIALHO CRIAÇÕES 25km
----
Heliodoro Valente Nunes BTT JD Carvalhal 25km
----
rui jose Silva Zero Factory Portugal/ Barbo Factory 50km
----
ALEXANDRA Margarida Gomes Zero Factory Portugal/ Barbo Factory 25km
----
JOAQUIM JOSE CORREIOA LUIS PÓ NA LAMA 0123 50km
----
Daniel Violante Vilhena GDCT REPSOL POLIMETOS 0028 50km
----
José Gorjão Pepe GD Piranhas do Alqueva 50km
----
Lucas Cidade Pinhal Marcelino GDUAZOIA 0054 25km
----
Luis Miguel Godinho Assunçao Centro de recreio e convívio de olhas 25km
----
João Miguel Santos Cágados Rolantes BTT 0033 25km
----
Pedro Nunes Trindade JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE 0065 50km
----
Rodrigo L. Parreira Mateus JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE 0084 50km
----
André C. Casadinho Individual 50km
----
Magno André Mendes MUNDO BTT PORTUGAL 0074 25km
----
Olímpio da Costa Miguel BTT JD Carvalhal 0057 25km
----
Diogo Filipe Catita Matias Escola Triatlo GDCSA 0071 25km
----
Jose Manuel Matias Centro de recreio e convívio de olhas 50km
----
José Manuel Machado Btt Cocheiros 50km
----
Fernando Camilo Monteiro Lopes Grade Certa BTT 50km
----
Jorge Góis Góis NEWMOVE - Personal Trainer 0069 25km
----
Sérgio Miguel Rocha GDUAzoia 0121 25km
----
Bruno Manuel Marques Amiano Individual 0062 25km
----
Daniel Labrusco Prata G.D.Piranhas Do Alqueva 0035 25km
----
Cláudio Ferreira Rilhó. ADN-TRILHOS 0030 50km
----
Rui Fernando Dias Os Pára & Bebes/Secção Btt Casa Povo N. S. Machede 0073 50km
----
Tomás Carvalho Nyu Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team 0042 25km
----
Fausto Guerra Escola de ciclismo de Oeiras-spc-CC BIKES 50km
----
Luis Manuel Oliveira Salvador Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit 0081 50km
----
Manuel Francisco Dragao Salvador Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit 0080 50km
----
Antonio manuel Reto Casa de Cultura de Corval- BTT 25km
----
Roberto Silva Clube Btt Grândola 0041 50km
----
JOÃO CAEIRO CÁGADOS ROLANTES BTT 0109 50km
----
José Francisco Miguens Picanço cágado rolantes btt 0046 25km
----
Lourenço Manuel Romão Prates CLUBE CUBA AVENTURA 0044 50km
----
Duarte Jorge Franjoso Grupo Desportivo Santander Totta 0115 50km
----
Luis Manuel Rodrigues Silva BTT C. C. Cumeadense 50km
----
Leonel Alexandre Vital Lameira Clube Portel "terras do montado" 0103 25km
----
Helder Miguel Silva 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT 0064 50km
----
Milton do Nascimento Bengalinha Coelho Pinguimkedas 0061 25km
----
Pedro Sobral BTT JD Carvalhal 0056 25km
----
Carlos Miguel Monteiro Madeira Btttrigo 0104 50km
----
Vicente Francisco Parreira Crespo os para & bebes secção de btt da casa do povo 0087 50km
----
Daniel , Farrica D'Bike 25km
----
João Baião (jonybaiao) Fribaião 0106 50km
----
Paul Johannes Leonardus Roothans CNAlvito 0059 50km
----
joao miguel ribeiro 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT 0060 50km
----
Vasco Bragança Moura BTTTrigo 25km
----
Hugo Carvalho ESPIGÃO NUTRIÇÃO 50km
----
Sónia "Lua" Carvalho ESPIGÃO NUTRIÇÃO 50km
----
João Baião (pampam) Fribaião 0105 50km
----
Valentim Fialho Pereira Os Pára & Bebes\Secção Btt Casa do Povo Nª Srª de Machede 50km
----
Frederico Parreira Mateus JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE 0111 25km
----
Antonio José Felix Ninhos Núcleo Sporting de Moura 50km
----
Lula Freitas Ferreira NEWMOVE - Personal Trainer 0068 25km
----
BRUNO ALEXANDRE MENINA MARTINS UCA - União Ciclismo do Alentejo 0097 50km
----
Ricardo Felipe Cristo Gonçalves ASSOCIACAO BTT BAIXO GUADIANA 50km
----
Paulo Marques individual 0078 50km
----
Luis Miguel Farias DAC BIKE TEAM 0125 25km
----
Diogo Filipe Cachão GDUAZOIA 0089 25km
----
Guilherme jose pereira severino Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team 0077 25km
----
Carlos Miguel Tapadas PAPATRILHOS-Vila Viçosa 25km
----
Leonor Abegão Tapadas Papatrilhos Vila Viçosa 25km
----
Rafael Mendes pinheiro Newmove 0108 25km
----
Reserva ind 25km
----
RUI Manuel Nunes FURÕES DO ALENTEJO 25km
----
André Filipe Rocha Almas BTT C.C. Cumeadense 0094 25km
----
Daniel Silva Lopes Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team 50km
----
Bernardo José Ramos Batista Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team 0095 25km
----
Tiago joao Antunes Pereira ACDSoito 0128 25km
----
José Pedro Gonçalves. BTT - BALEIZÃO 0098 50km
----
joão . rebocho BTT - BALEIZÃO 0099 50km
----
Rui Filipe Madeira Gomes BTT - BALEIZÃO 0100 50km
----
BRAULIA MARIA GAMITO EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 50km
----
JOÃO PASTAGEM Clube BTT Grândola 0107 25km
----
Vitor Manuel Gonçalves Mateus Aventura off road marrocos 2014 0110 50km
----
António JC Lança Os Lunáticos do Pedal 0120 50km
----
Celestino Brites Neves Cágados rolantes btt 0114 25km
----
Leonel Raminhos Silva Leo & Filho 0112 25km
----
Andre Filipe Paquete 20QUILOMETROS ALMEIRIM.Nutrimania.pt 0117 50km
----
Ricardo Andre Oliveira Individual 0116 25km
----
jose julian antunez bravo c.c.jerez de los caballeros 50km
----
Fernando Janeiro FRIBAIÃO 0126 50km
----
Maria José Alvorado GDR CANAVIAIS ComprarCasa Evora 0127 50km
----

Tempos 25km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
1André Filipe Rocha AlmasBTT C.C. Cumeadense009403:45:23.000 ----
2JOÃO PASTAGEM . Clube BTT Grândola010700:35:04.00020:49:41.000
3Filipe Jorge Correia AfonsoJIC Racing Team007508:19:13.00004:33:50.000
4Daniel Labrusco PrataG.D.Piranhas Do Alqueva 003520:53:54.00017:08:31.000
5Lucas Cidade Pinhal Marcelino GDUAZOIA 005409:24:37.00005:39:14.000
6Gonçalo Carvalho LestreGDUAzoia005511:50:18.00008:04:55.000
7Ricardo Andre Oliveira Individual011609:08:42.00005:23:19.000
8Miguel Teigão DiasMD004323:34:15.00019:48:52.000
9Diogo Filipe Catita MatiasEscola Triatlo GDCSA007101:14:10.00021:28:47.000
10Emanuel Soutaindividual003812:08:04.00008:22:41.000
11PAULO JORGE ROSA DORDIOPAPATRILHOS VILA VIÇOSA . Global Sports Redondo 012415:09:59.00011:24:36.000
12Leonel Alexandre Vital LameiraClube Portel "terras do montado"010319:10:41.00015:25:18.000
13Frederico Parreira MateusJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE011121:23:01.00017:37:38.000
14Tomás Carvalho NyuErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team004223:18:13.00019:32:50.000
15DANIEL FILIPE SIMOES FIALHOFIALHO CRIAÇÕES009001:17:28.00021:32:05.000
16Sérgio Miguel RochaGDUAzoia012110:51:26.00007:06:03.000
17Diogo Filipe CachãoGDUAZOIA008913:05:07.00009:19:44.000
18Tiago joao Antunes PereiraACDSoito012818:27:43.00014:42:20.000
19Jose NunesBTT C.C. CUMEADENSE008801:15:50.00021:30:27.000
20Pedro Miguel Costa MatiasCICLOMARCA005014:21:52.00010:36:29.000
21Marco SoutaSozinho002319:35:00.00015:49:37.000
22VASCO MOURA013005:49:07.00002:03:44.000
23Guilherme jose pereira severinoErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team007720:18:10.00016:32:47.000
24Cláudio Marcelo GonçalvesBTT JD Carvalhal003406:42:32.00002:57:09.000
25Pedro Miguel Dias AmaralOs Para&Bebes005809:28:12.00005:42:49.000
26Paulo VITAL PATRAOClube terras do montado Portel 010103:29:47.00023:44:24.000
27José Francisco Granja MiraBTTTRIGO/BEJABIKESTORE008613:02:34.00009:17:11.000
28Victor G RodriguesSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar009321:58:00.00018:12:37.000
29Paulo Jorge de Oliveira AntunesENDURO 3000420:47:51.00017:02:28.000
30José Francisco Miguens Picançocágado rolantes btt004602:44:35.00022:59:12.000
31José Miguel Rico Zambujo BTT Trigo/Beja Bike store009605:58:47.00002:13:24.000
32Maria Beatriz OliveiraOliveira003616:28:02.00012:42:39.000
33jose jorge OliveiraOLIveira003717:40:48.00013:55:25.000
34Magno André MendesMUNDO BTT PORTUGAL007412:55:05.00009:09:42.000
35Bernardo José Ramos Batista Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team009514:20:15.00010:34:52.000
36HELDER MOREIRA013416:07:58.00012:22:35.000
37José Francisco Moreira da Conceição Rocha Pereira Individual 000718:44:45.00014:59:22.000
38JORGE LOPES AMARALMUNDO BTT PORTUGAL007920:59:52.00017:14:29.000
39 Ricardo Jorge serrano Agostinho individual002012:28:22.00008:42:59.000
40Olímpio da Costa MiguelBTT JD Carvalhal005714:56:51.00011:11:28.000
41Pedro M SobralBTT JD Carvalhal005616:20:13.00012:34:50.000
42Luis Miguel FariasDAC BIKE TEAM012518:40:13.00014:54:50.000
43Lula Freitas FerreiraNEWMOVE - Personal Trainer006820:42:17.00016:56:54.000
44Rafael Mendes pinheiro Newmove 010822:41:32.00018:56:09.000
45Jorge Góis GóisNEWMOVE - Personal Trainer006900:52:53.00021:07:30.000
46DANIEL FARRICA013102:56:04.00023:10:41.000
47Bruno Manuel Marques AmianoIndividual006220:30:20.00016:44:57.000
48Sergio António FernandesBTT PAX TRILHOS005210:40:10.00006:54:47.000
49Carlos SousaBTT PAX TRILHOS004917:17:46.00013:32:23.000
50Andre Batista Individual011320:02:42.00016:17:19.000
51Milton do Nascimento Bengalinha CoelhoPinguimkedas006123:16:37.00019:31:14.000
52Celestino Brites NevesCágados rolantes btt 011402:41:21.00022:55:58.000
53José Felipe ceriacoMundo BTT Portugal001405:54:42.00002:09:19.000
54Jaime Alvaro CeriacoMundo BTT Portugal001309:18:20.00005:32:57.000
55Leonel Raminhos SilvaLeo & Filho011220:07:22.00016:21:59.000
56João Miguel SantosCágados Rolantes BTT003305:34:13.00001:48:50.000
57Gilberto Manuel BalanchoCágados Rolantes BTT001003:24:43.00023:39:20.000
58José PimpãoCágados Rolantes BTT009213:24:45.00009:39:22.000
--Pedro Vale de GatoAPEDALAR0009 --:--:-- (NT) ----
--José Farinho Lopes ADFA-Tortas de Azeitão0025 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 25km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
1Gonçalo Carvalho LestreGDUAzoia005511:50:18.000 ----
2Pedro Miguel Costa MatiasCICLOMARCA005014:21:52.00002:31:34.000
3André Filipe Rocha AlmasBTT C.C. Cumeadense009403:45:23.00000:00:-201895.000
4JOÃO PASTAGEM . Clube BTT Grândola010700:35:04.00000:00:-126914.000
5Filipe Jorge Correia AfonsoJIC Racing Team007508:19:13.00000:00:-99065.000
6Daniel Labrusco PrataG.D.Piranhas Do Alqueva 003520:53:54.00000:00:-53784.000
7Lucas Cidade Pinhal Marcelino GDUAZOIA 005409:24:37.00000:00:-8741.000
8Ricardo Andre Oliveira Individual011609:08:42.00021:18:24.000
9Miguel Teigão DiasMD004323:34:15.00011:43:57.000
10Diogo Filipe Catita MatiasEscola Triatlo GDCSA007101:14:10.00013:23:52.000
11Emanuel Soutaindividual003812:08:04.00000:17:46.000
12PAULO JORGE ROSA DORDIOPAPATRILHOS VILA VIÇOSA . Global Sports Redondo 012415:09:59.00003:19:41.000
13Leonel Alexandre Vital LameiraClube Portel "terras do montado"010319:10:41.00007:20:23.000
14Frederico Parreira MateusJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE011121:23:01.00009:32:43.000
15Tomás Carvalho NyuErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team004223:18:13.00011:27:55.000
16DANIEL FILIPE SIMOES FIALHOFIALHO CRIAÇÕES009001:17:28.00013:27:10.000
17Sérgio Miguel RochaGDUAzoia012110:51:26.00023:01:08.000
18Diogo Filipe CachãoGDUAZOIA008913:05:07.00001:14:49.000
19Tiago joao Antunes PereiraACDSoito012818:27:43.00006:37:25.000
20Jose NunesBTT C.C. CUMEADENSE008801:15:50.00013:25:32.000
21Marco SoutaSozinho002319:35:00.00007:44:42.000
22VASCO MOURA013005:49:07.00017:58:49.000
23Guilherme jose pereira severinoErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team007720:18:10.00008:27:52.000
24Cláudio Marcelo GonçalvesBTT JD Carvalhal003406:42:32.00018:52:14.000
25Pedro Miguel Dias AmaralOs Para&Bebes005809:28:12.00021:37:54.000
26Paulo VITAL PATRAOClube terras do montado Portel 010103:29:47.00015:39:29.000
27José Francisco Granja MiraBTTTRIGO/BEJABIKESTORE008613:02:34.00001:12:16.000
28Victor G RodriguesSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar009321:58:00.00010:07:42.000
29Paulo Jorge de Oliveira AntunesENDURO 3000420:47:51.00008:57:33.000
30José Francisco Miguens Picançocágado rolantes btt004602:44:35.00014:54:17.000
31José Miguel Rico Zambujo BTT Trigo/Beja Bike store009605:58:47.00018:08:29.000
32Maria Beatriz OliveiraOliveira003616:28:02.00004:37:44.000
33jose jorge OliveiraOLIveira003717:40:48.00005:50:30.000
34Magno André MendesMUNDO BTT PORTUGAL007412:55:05.00001:04:47.000
35Bernardo José Ramos Batista Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team009514:20:15.00002:29:57.000
36HELDER MOREIRA013416:07:58.00004:17:40.000
37José Francisco Moreira da Conceição Rocha Pereira Individual 000718:44:45.00006:54:27.000
38JORGE LOPES AMARALMUNDO BTT PORTUGAL007920:59:52.00009:09:34.000
39 Ricardo Jorge serrano Agostinho individual002012:28:22.00000:38:04.000
40Olímpio da Costa MiguelBTT JD Carvalhal005714:56:51.00003:06:33.000
41Pedro M SobralBTT JD Carvalhal005616:20:13.00004:29:55.000
42Luis Miguel FariasDAC BIKE TEAM012518:40:13.00006:49:55.000
43Lula Freitas FerreiraNEWMOVE - Personal Trainer006820:42:17.00008:51:59.000
44Rafael Mendes pinheiro Newmove 010822:41:32.00010:51:14.000
45Jorge Góis GóisNEWMOVE - Personal Trainer006900:52:53.00013:02:35.000
46DANIEL FARRICA013102:56:04.00015:05:46.000
47Bruno Manuel Marques AmianoIndividual006220:30:20.00008:40:02.000
48Sergio António FernandesBTT PAX TRILHOS005210:40:10.00022:49:52.000
49Carlos SousaBTT PAX TRILHOS004917:17:46.00005:27:28.000
50Andre Batista Individual011320:02:42.00008:12:24.000
51Milton do Nascimento Bengalinha CoelhoPinguimkedas006123:16:37.00011:26:19.000
52Celestino Brites NevesCágados rolantes btt 011402:41:21.00014:51:03.000
53José Felipe ceriacoMundo BTT Portugal001405:54:42.00018:04:24.000
54Jaime Alvaro CeriacoMundo BTT Portugal001309:18:20.00021:28:02.000
55Leonel Raminhos SilvaLeo & Filho011220:07:22.00008:17:04.000
56João Miguel SantosCágados Rolantes BTT003305:34:13.00017:43:55.000
57Gilberto Manuel BalanchoCágados Rolantes BTT001003:24:43.00015:34:25.000
58José PimpãoCágados Rolantes BTT009213:24:45.00001:34:27.000
--Pedro Vale de GatoAPEDALAR0009 --:--:-- (NT) ----
--José Farinho Lopes ADFA-Tortas de Azeitão0025 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 50km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
1Davide António Moreira MarquesNutrimania / 360Bike-Trail / RudyProject Portugal002122:01:42.000 ----
2Hugo Alexandre Oliveira VilhenaGDCT REPSOL POLÍMEROS002705:22:59.00007:21:17.000
3Luis Miguel do Carmo Morgado Nutrimania Sports Nutrition001815:16:33.00017:14:51.000
4Pedro Nunes TrindadeJDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE006520:37:48.00022:36:06.000
5EDGAR ANÃO012900:39:29.00002:37:47.000
6Fábio Filipe Granja MiraBTTTRIGO/BEJA BIKE STORE008505:19:10.00007:17:28.000
7Nuno José Pereira Malhado CardosoUCA - União Ciclismo do Alentejo002616:24:01.00018:22:19.000
8BRUNO ALEXANDRE MENINA MARTINSUCA - União Ciclismo do Alentejo 009700:00:31.00001:58:49.000
9Helder Miguel Silva360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT006409:00:08.00010:58:26.000
10Nuno Bras Andraderecanbion antolin000805:34:44.00007:33:02.000
11Andre Filipe Paquete 20QUILOMETROS ALMEIRIM.Nutrimania.pt011707:27:36.00009:25:54.000
12Rodrigo L. Parreira MateusJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE008422:59:42.00000:58:00.000
13José Manuel MouraBTTTrigo /bejabikestore002906:47:14.00008:45:32.000
14Carlos Miguel Monteiro MadeiraBtttrigo010411:53:08.00013:51:26.000
15Cláudio Ferreira Rilhó.ADN-TRILHOS003013:43:47.00015:42:05.000
16JOÃO LOURENÇODURAIZOS BTT /LUSABIKES000118:02:25.00020:00:43.000
17Rui Filipe Madeira GomesBTT - BALEIZÃO010020:24:30.00022:22:48.000
18Luís CarrapatosoGDR Canaviais Comprarcasa Évora011911:56:24.00013:54:42.000
19GALÁCIO António Navalhas CarolinoCanavias009114:35:05.00016:33:23.000
20Hugo Manuel PereiraHotel Convento S. Paulo/Ovelha Negra006612:22:12.00014:20:30.000
21João Teixeira GenerosoHobby zone bikes/33cl bike005114:08:00.00016:06:18.000
22VITOR SANTOSINDIVIDUAL000216:04:12.00018:02:30.000
23José Pedro Gonçalves.BTT - BALEIZÃO009818:24:52.00020:23:10.000
24Luis Carlos Vital LameiraClube Portel "terras do montado"010222:06:39.00000:04:57.000
25Vicente Francisco Parreira Crespoos para & bebes secção de btt da casa do povo 008700:31:58.00002:30:16.000
26Roberto SilvaClube Btt Grândola004103:36:14.00005:34:32.000
27Fernando Lopes RosadoBttTrigo Beja Bike Store005323:10:14.00001:08:32.000
28Rui Fernando DiasOs Pára & Bebes/Secção Btt Casa Povo N. S. Machede007319:39:18.00021:37:36.000
29JOÃO VIDIGAL CAEIROCÁGADOS ROLANTES BTT010922:58:14.00000:56:32.000
30JOÃO MIGUEL BORGES CASADOCLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE006304:12:05.00006:10:23.000
31Pedro FanicaHotel Convento S. Paulo/Ovelha Negra006706:29:01.00008:27:19.000
32Manuel Francisco Dragao SalvadorClube de Praticantes BTTeam Lucefécit008018:44:11.00020:42:29.000
33Manuel João MuandoErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team003220:29:22.00022:27:40.000
34RUI OLIVEIRA COMPORTAErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team011823:06:48.00001:05:06.000
35Duarte Jorge FranjosoGrupo Desportivo Santander Totta011503:01:55.00005:00:13.000
36Filipe Manuel da Silva VentaneiraCágados Rolantes BTT004719:19:20.00021:17:38.000
37Lourenço Manuel Romão PratesCLUBE CUBA AVENTURA004405:22:44.00007:21:02.000
38Paul Johannes Leonardus RoothansCNAlvito005908:12:06.00010:10:24.000
39MANUEL VICENTE GEADASos garrid' os001910:16:57.00012:15:15.000
40João Paulo barroso geadasOs Garridos001513:01:27.00014:59:45.000
41Fábio Alexandre Bicho CoelhoPedais do Raia007017:37:00.00019:35:18.000
42António JC LançaOs Lunáticos do Pedal012011:27:25.00013:25:43.000
43Luis Manuel Oliveira SalvadorClube de Praticantes BTTeam Lucefécit008114:35:41.00016:33:59.000
44Luis Carlos Nunesa.c . beringel-colgate008314:47:47.00016:46:05.000
45Nathalie E. Duellmann ADECT/ Garrafeira SOARES 001618:46:30.00020:44:48.000
46Pedro Miguel MarquesADECT / Garrafeira SOARES001700:01:37.00001:59:55.000
47JOAQUIM JOSE CORREIOA LUISPÓ NA LAMA012303:01:05.00004:59:23.000
48Luís Pedro Mendes BrancoCONESA PORTUGAL, S.A.007621:59:29.00023:57:47.000
49Márcio Alexandre MartinsBtt Algarve Maniacs003912:32:58.00014:31:16.000
50JERONIMO CUSTODIO ROSA COELHOcorrer em giesta000515:50:22.00017:48:40.000
51Alexandre Filipe NunesErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team004017:44:01.00019:42:19.000
52Hugo BerruchoOs Bicicleta A Pedal 000623:38:22.00001:36:40.000
53BRAULIA GAMITO013317:39:01.00019:37:19.000
54Vasco miguel g. EugénioOs lunáticos do pedal004513:47:00.00015:45:18.000
55Leontina Borges PalhasBTT JD Carvalhal002422:35:21.00000:33:39.000
56Paulo Mendes Brancox004818:38:56.00020:37:14.000
57VITIR VERISSIMO013223:58:19.00001:56:37.000
58Vitor Manuel Gonçalves MateusAventura off road marrocos 2014011008:56:30.00010:54:48.000
59Maria José AlvoradoGDR CANAVIAIS ComprarCasa Evora012704:38:48.00006:37:06.000
60David Manuel Ventura RochaCrira007215:52:17.00017:50:35.000
61Sérgio Manuel Ventura RochaCRIRA002216:46:50.00018:45:08.000
--João Baião (jonybaiao)Fribaião0106 --:--:-- (D) ----
--Nuno Miguel Rosado Fitas UCA 0082 --:--:-- (NT) ----
--Paulo Marquesindividual0078 --:--:-- (NT) ----
--Fernando M JaneiroFRIBAIÃO0126 --:--:-- (NT) ----
--Jorge Caeiro GuerreiroBTTTRIGO / BEJABIKESTORE 0122 --:--:-- (NT) ----
--Daniel Violante VilhenaGDCT REPSOL POLIMETOS0028 --:--:-- (NT) ----
--Manuel Francisco CostaOs Lunáticos do Pedal0031 --:--:-- (NT) ----
--joão . rebochoBTT - BALEIZÃO0099 --:--:-- (NT) ----
--Estevão José SilvaRodas S. Mamede0011 --:--:-- (NT) ----
--joao miguel ribeiro360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT0060 --:--:-- (NT) ----
--Rui Pedro Machado AmanteF&M0012 --:--:-- (NT) ----
--João Baião (pampam)Fribaião0105 --:--:-- (NT) ----
--Ruben Miguel Cardoso SilvaVASP0003 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 50km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
1Davide António Moreira MarquesNutrimania / 360Bike-Trail / RudyProject Portugal002122:01:42.000 ----
2Hugo Alexandre Oliveira VilhenaGDCT REPSOL POLÍMEROS002705:22:59.00007:21:17.000
3Luis Miguel do Carmo Morgado Nutrimania Sports Nutrition001815:16:33.00017:14:51.000
4Pedro Nunes TrindadeJDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE006520:37:48.00022:36:06.000
5EDGAR ANÃO012900:39:29.00002:37:47.000
6Fábio Filipe Granja MiraBTTTRIGO/BEJA BIKE STORE008505:19:10.00007:17:28.000
7Nuno José Pereira Malhado CardosoUCA - União Ciclismo do Alentejo002616:24:01.00018:22:19.000
8BRUNO ALEXANDRE MENINA MARTINSUCA - União Ciclismo do Alentejo 009700:00:31.00001:58:49.000
9Helder Miguel Silva360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT006409:00:08.00010:58:26.000
10Nuno Bras Andraderecanbion antolin000805:34:44.00007:33:02.000
11Andre Filipe Paquete 20QUILOMETROS ALMEIRIM.Nutrimania.pt011707:27:36.00009:25:54.000
12Rodrigo L. Parreira MateusJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE008422:59:42.00000:58:00.000
13José Manuel MouraBTTTrigo /bejabikestore002906:47:14.00008:45:32.000
14Carlos Miguel Monteiro MadeiraBtttrigo010411:53:08.00013:51:26.000
15Cláudio Ferreira Rilhó.ADN-TRILHOS003013:43:47.00015:42:05.000
16JOÃO LOURENÇODURAIZOS BTT /LUSABIKES000118:02:25.00020:00:43.000
17Rui Filipe Madeira GomesBTT - BALEIZÃO010020:24:30.00022:22:48.000
18Luís CarrapatosoGDR Canaviais Comprarcasa Évora011911:56:24.00013:54:42.000
19GALÁCIO António Navalhas CarolinoCanavias009114:35:05.00016:33:23.000
20Hugo Manuel PereiraHotel Convento S. Paulo/Ovelha Negra006612:22:12.00014:20:30.000
21João Teixeira GenerosoHobby zone bikes/33cl bike005114:08:00.00016:06:18.000
22VITOR SANTOSINDIVIDUAL000216:04:12.00018:02:30.000
23José Pedro Gonçalves.BTT - BALEIZÃO009818:24:52.00020:23:10.000
24Luis Carlos Vital LameiraClube Portel "terras do montado"010222:06:39.00000:04:57.000
25Vicente Francisco Parreira Crespoos para & bebes secção de btt da casa do povo 008700:31:58.00002:30:16.000
26Roberto SilvaClube Btt Grândola004103:36:14.00005:34:32.000
27Fernando Lopes RosadoBttTrigo Beja Bike Store005323:10:14.00001:08:32.000
28Rui Fernando DiasOs Pára & Bebes/Secção Btt Casa Povo N. S. Machede007319:39:18.00021:37:36.000
29JOÃO VIDIGAL CAEIROCÁGADOS ROLANTES BTT010922:58:14.00000:56:32.000
30JOÃO MIGUEL BORGES CASADOCLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE006304:12:05.00006:10:23.000
31Pedro FanicaHotel Convento S. Paulo/Ovelha Negra006706:29:01.00008:27:19.000
32Manuel Francisco Dragao SalvadorClube de Praticantes BTTeam Lucefécit008018:44:11.00020:42:29.000
33Manuel João MuandoErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team003220:29:22.00022:27:40.000
34RUI OLIVEIRA COMPORTAErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team011823:06:48.00001:05:06.000
35Duarte Jorge FranjosoGrupo Desportivo Santander Totta011503:01:55.00005:00:13.000
36Filipe Manuel da Silva VentaneiraCágados Rolantes BTT004719:19:20.00021:17:38.000
37Lourenço Manuel Romão PratesCLUBE CUBA AVENTURA004405:22:44.00007:21:02.000
38Paul Johannes Leonardus RoothansCNAlvito005908:12:06.00010:10:24.000
39MANUEL VICENTE GEADASos garrid' os001910:16:57.00012:15:15.000
40João Paulo barroso geadasOs Garridos001513:01:27.00014:59:45.000
41Fábio Alexandre Bicho CoelhoPedais do Raia007017:37:00.00019:35:18.000
42António JC LançaOs Lunáticos do Pedal012011:27:25.00013:25:43.000
43Luis Manuel Oliveira SalvadorClube de Praticantes BTTeam Lucefécit008114:35:41.00016:33:59.000
44Luis Carlos Nunesa.c . beringel-colgate008314:47:47.00016:46:05.000
45Nathalie E. Duellmann ADECT/ Garrafeira SOARES 001618:46:30.00020:44:48.000
46Pedro Miguel MarquesADECT / Garrafeira SOARES001700:01:37.00001:59:55.000
47JOAQUIM JOSE CORREIOA LUISPÓ NA LAMA012303:01:05.00004:59:23.000
48Luís Pedro Mendes BrancoCONESA PORTUGAL, S.A.007621:59:29.00023:57:47.000
49Márcio Alexandre MartinsBtt Algarve Maniacs003912:32:58.00014:31:16.000
50JERONIMO CUSTODIO ROSA COELHOcorrer em giesta000515:50:22.00017:48:40.000
51Alexandre Filipe NunesErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team004017:44:01.00019:42:19.000
52Hugo BerruchoOs Bicicleta A Pedal 000623:38:22.00001:36:40.000
53BRAULIA GAMITO013317:39:01.00019:37:19.000
54Vasco miguel g. EugénioOs lunáticos do pedal004513:47:00.00015:45:18.000
55Leontina Borges PalhasBTT JD Carvalhal002422:35:21.00000:33:39.000
56Paulo Mendes Brancox004818:38:56.00020:37:14.000
57VITIR VERISSIMO013223:58:19.00001:56:37.000
58Vitor Manuel Gonçalves MateusAventura off road marrocos 2014011008:56:30.00010:54:48.000
59Maria José AlvoradoGDR CANAVIAIS ComprarCasa Evora012704:38:48.00006:37:06.000
60David Manuel Ventura RochaCrira007215:52:17.00017:50:35.000
61Sérgio Manuel Ventura RochaCRIRA002216:46:50.00018:45:08.000
--João Baião (jonybaiao)Fribaião0106 --:--:-- (D) ----
--Nuno Miguel Rosado Fitas UCA 0082 --:--:-- (NT) ----
--Paulo Marquesindividual0078 --:--:-- (NT) ----
--Fernando M JaneiroFRIBAIÃO0126 --:--:-- (NT) ----
--Jorge Caeiro GuerreiroBTTTRIGO / BEJABIKESTORE 0122 --:--:-- (NT) ----
--Daniel Violante VilhenaGDCT REPSOL POLIMETOS0028 --:--:-- (NT) ----
--Manuel Francisco CostaOs Lunáticos do Pedal0031 --:--:-- (NT) ----
--joão . rebochoBTT - BALEIZÃO0099 --:--:-- (NT) ----
--Estevão José SilvaRodas S. Mamede0011 --:--:-- (NT) ----
--joao miguel ribeiro360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT0060 --:--:-- (NT) ----
--Rui Pedro Machado AmanteF&M0012 --:--:-- (NT) ----
--João Baião (pampam)Fribaião0105 --:--:-- (NT) ----
--Ruben Miguel Cardoso SilvaVASP0003 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)