V Maratona BTT Baixo Guadiana M.G. Nascimento

ONDE?
Vila Nova de Cacela, Faro

QUANDO?
Domingo, 08 de Abril de 2018 às 09:00
Pagamentos até: Terça, 03 de Abril de 2018 às 23:59

COMO?
Após finalizar a inscrição no site, receberá um email de confirmação.
O Dorsal e as instruções para envio dos resultados serão enviados via email próximo da data da realização do evento.

No final do seu percurso deverá enviar comprovativo - foto/screenshot de aplicação (telemóvel, relógio, ...) onde tenha indicado a distância percorrida; tempo (duração) e nome/foto do participante.

QUANTO?
INSCRIÇÃO
12.00
ALMOçO
7.50
ACOMPANHANTES
10.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
927911820

Partida por BOXES:

BOX 1 - Dorsal 1 a 150
 BOX 2 - Dorsal 151 a 300
BOX 3 - Dorsal 301 a 600
https://www.facebook.com/dronespv/videos/2005536786388335/?hc_ref=ARSqcyfQtM9TMpPgBBgArQwKKUy-aTQQ_-...

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 559
Total Confirmados: 454

Percursos:

Confirmados 40km: 255
Confirmados 60km: 199

Escalões:

ElitesMasc (14 - 29): 27
ElitesFem (14 - 29): 4
Master 30 (30 - 39): 149
Master 40 (40 - 49): 162
Master 50 (50 - 59): 75
Master 60 (60 - 80): 14
Master30F (30 - 39): 9
Master40F (40 +): 14
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
José Fernandes individual Master 50 0247 40km
----
Pedro Sousa BTT LOULE / BPI/ELEVIS Master 40 60km
----
A . LUIS LANÇA BIKE - TEAM - LOMBADOR Master 40 40km
----
Abel Conceicao Schneider Electric PT Team / Xupa Rodas Master 40 0407 40km
----
ABEL PELAEZ RAMIREZ Green Power Tech Sos Bikes C.D. Master 40 0171 60km
----
Adriana Reis Gomes Núcleo Sportinguista VRSA - Abílio Bikes ElitesFem 0236 40km
----
Agostinho Brito da Cruz Clubexeld Master 30 0376 40km
----
Agustín Marquéz Martin Bramadero Master 50 0193 60km
----
Alberto Carmo ----- Master 50 0439 60km
----
Alberto Garcia Rodriguez BICICLUB LEPE Master 30 60km
----
Alena Vavrikova BTT Loulé Master40F 0365 40km
----
Alex Cabrita Ghost Boy Club Team Master 40 0350 60km
----
Alexandre Castilho Alemvila Tours Master 40 40km
----
Alexandre Fernandes EdenGym Master 40 0361 40km
----
Alexandre Paiva Bandeira Rodactiva/Garagem Paciência Master 30 0072 60km
----
Alexandre Rodrigues Marafados do Ludo Master 40 0423 40km
----
Alexandrino Luis Lopes Cavaco Canau BTT Chapim & Companhia Master 50 0062 60km
----
Alfonso Marquez Rodriguez ENCHATERA Master 40 60km
----
ALFONSO MARQUEZ RODRIGUEZ Enchatera Master 40 0220 60km
----
Alfredo J Rodrigues BTTÁBUA Master 50 0001 40km
----
Alonso Lopez Lozano ABTTBG Master 30 40km
----
Alvaro Boto Viegas bike club s.bras Master 40 0447 40km
----
Alvaro Conceição CHICKEN CUP/Centro Terapêutico AC Master 30 0155 60km
----
Alvaro González Peña ----- ElitesMasc 0264 40km
----
Americo Sacramento Rodrigues Temivels d`Atalaia Master 30 40km
----
Ana Sofia José Cruz 24 Horas Altimetria Master40F 40km
----
Ananias Pinto Carvalho ----- Master 50 0314 40km
----
Anca Solea Nobre Vivá Febra Master30F 40km
----
André David LXCYCLING - ACADEMIA de CICLISMO de LISBOA Master 30 40km
----
André De Jesus Vieira ExtremoSul - Hotel Alisios - Cemais Master 30 0112 60km
----
André Filipe Menhonha Palma EdenGym Master 30 0415 40km
----
André Horta Associação BTT Baixo Guadiana Master 30 0106 40km
----
André Santos CLUBE BTT GRÂNDOLA ElitesMasc 40km
----
André Silva Furões Albufeira Master 30 0364 60km
----
André Vaqueirinho Individual Master 30 0141 60km
----
Andre Cabrita luis bttrilhos lagoa Master 30 60km
----
Andreia bernardo Corte do Peso Master30F 40km
----
Andres Delgado Esteban Club ciclista ciudad de Ayamonte Master 50 0328 40km
----
ANDRES ESTEBGAN DELGADO DORADO PEÑA BTT GRAN FAMILIA Master 50 40km
----
Andres Moreno Gomez Veredas de Noudar Master 40 0225 40km
----
ANTÓNIO MESTRE BTTLoulé / BPI / ELÉVIS Master 40 0384 60km
----
António Brissos BTT Loulé / Elevis Master 40 0131 60km
----
António Henrique de Oliveira Santos KedaBike Master 40 0010 40km
----
António Manuel Coelho De Sousa BTT Quarteirense Master 40 0405 40km
----
António Manuel Tavares Cerejo Os Leões de Olhão Master 50 0279 40km
----
António Marques OMP Master 30 0390 40km
----
António Sérgio ressurreição Aviludo bike team Master 30 0351 40km
----
Antonio Andrés Andévalo Cycling Team ElitesMasc 0245 60km
----
Antonio Francisco Leandro Picado Secçao btt Casa do Povo da Salvada Master 50 0396 40km
----
Antonio jose Dos Santos Feliciano 24 Horas Altimetria Master 40 60km
----
Antonio Manuel das Neves Reis Pura Vida BTT Master 50 0206 40km
----
Antonio Martins clube vela tavira Master 40 0348 60km
----
Antonio Miguel Marques Gonçalves BTTÁBUA Master 40 0334 40km
----
Antonio Rodriguez Huelva Club Ciclista A Pedales Tharsis Master 30 0207 40km
----
Arie de Goede Algarve Bike Holidays Master 60 60km
----
Arménio Sousa Vinhos Vale Zias Bike Time Master 60 0287 40km
----
Álvaro Miguel Freitas Cardoso da Silva BBT ALGARVE MANIACS Master 40 40km
----
Ângelo Octávio Guerreiro da Rosa NSVRSA Master 40 40km
----
baltazar paraiso Empeno total Master 30 0222 40km
----
Bruno Alexandre da Palma Martins Bike clube São Brás Master 30 0450 40km
----
Bruno Cantinho bttferrobico.com Master 30 0311 40km
----
Bruno Cordeiro Monte Figo Master 30 0371 60km
----
Bruno Estevão Taberna 31 Master 30 0028 40km
----
Bruno Floro BTT Quarteirense Master 30 0345 40km
----
Bruno Lázaro Cafagestes do Btt Master 40 0270 40km
----
Bruno Tomás CDMO - Team Bora Mó/ Mastor Lda Master 30 0098 60km
----
C. Martins S PUBLICIDADE / INSTALAÇÕES ELÉTRICAS C. MARTINS Master 50 0339 40km
----
Carina Samuel Martins Guerreiro cmdo team bora mò Master40F 40km
----
Carla Chiarpotto Camarada MAX DRUM // TAÇA ONE BIKE Master40F 0057 60km
----
Carlos Henriques Associação BTT BaixoGuadiana Master 60 60km
----
Carlos Alberto Amaro Novais Chicken Cup Master 50 0065 40km
----
Carlos Alberto Bernardo Faustino Núcleo Sportinguista Vrsa- Abilio Bikes Master 40 0202 60km
----
Carlos Alberto de Jesus Cardona CBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira Master 40 60km
----
Carlos Alberto Esturra Clube Portel "Terras do Montado" Master 40 60km
----
Carlos Alberto Guerreiro Albertina Marafados do Ludo Master 40 0303 40km
----
Carlos Alberto Rosa Favinha Chicken Cup -BTT Master 50 0263 40km
----
Carlos Arteaga Virella TR8BIKE Master 30 60km
----
Carlos Bernardino Dos Santos Mendonça Lourenço ON THE ROCKS Biking Team/ Leões de Olhão Master 40 0250 40km
----
CARLOS BORDONS Individual Master 50 0161 40km
----
Carlos Cabrita Terra de Loulé/Elévis Master 60 0289 60km
----
Carlos Coelho Grupo Infante Master 30 0337 40km
----
Carlos Guerreiro Uci's Lagoa - Taberna 31 Master 30 60km
----
Carlos Mangas Pig League Master 50 0127 40km
----
Carlos Manuel Amaro Reis ASSOCIAÇÃO BTT BAIXO GUADIANA Master 30 0108 60km
----
Carlos Manuel Bergano Nunes Veredas de Noudar Master 30 0229 40km
----
Carlos Manuel Márquez Muñoz ----- Master 30 0239 60km
----
Carlos Manuel Rosa Btt-luso Master 30 0383 40km
----
CARLOS MANUEL SANTOS CASA BENFICA TVR - SANTOS & BÁRBARA Master 50 0031 40km
----
Carlos Manuel Santos VIVA A FEBRA Master 40 40km
----
Carlos Miguel Brás Núcleo Sportinguista VRSA ElitesMasc 0015 60km
----
Carlos Morais Btt Cerrinhos Master 40 0218 40km
----
carlos nobre clube btt conceição faro Master 40 0398 60km
----
CARLOS ROGERIO BTT LOULE /BPI/Elevis Master 40 0325 60km
----
Carmelita Maria Prata Lourenço Antonio Grupo de Btt " Os Marafades " Master40F 0401 40km
----
cayetano Macias Suarez Los Rajaoos Master 40 60km
----
cayetano Macias Suarez Los Rajaoos Master 40 0416 60km
----
Cátia Neto OliveiraFitness ElitesFem 0111 60km
----
César Alexandre Mestre Silva bttferrobico.com Master 30 0032 40km
----
Celso Andrade Martinho Trindade BTTÁBUA Master 30 0154 60km
----
Celso Mestre Temivels d`Atalaia Master 40 0036 40km
----
Claudio daniel martins Duarte Cruz vermelha Master 30 0213 40km
----
Claudio Fernandes btt baixo guadiana Master 30 40km
----
Claudio Rodrigues Clube Ciclismo Amaro Antunes ElitesMasc 0224 40km
----
Claudio Rosa Chicken Cup Master 40 0280 60km
----
cláudio alexandre clara indivi~dual Master 30 0169 60km
----
Cláudio César Marques 100% TEAM - MONTIJO Master 40 0034 40km
----
Cláudio Paulo Cafagestes BTT / 11 Esperanças Master 40 40km
----
Cristóvão Guerreiro Faro Chaves Master 40 0307 60km
----
Cristian Vizcaino Alvarez TR8 Bike ElitesMasc 0143 60km
----
DANIEL ANTONIO GONÇALVES ATAIDE ADECT GARRAFEIRA SOARES Master 60 0288 60km
----
Daniel Cristina Rebenta Valetas Master 40 0438 60km
----
Daniel Hugo da Cruz Marques JIC Racing Team Master 40 40km
----
David Agostinho M.G. Nascimento Master 30 0100 40km
----
David Braz Pechão Master 30 0408 40km
----
David Marrachinho BTT LOULÉ/BPI/ ELEVIS Master 40 0230 60km
----
David ojuez zuñiga Los Cabras Gines Master 30 0004 60km
----
David Ribeiro Cardoso Chicken cup/Centro terapêutico AC Master 30 0262 60km
----
Dário Filipe da Conceição Gonçalves ASSOCIAÇÃO BTT BAIXO GUADIANA Master 30 0187 60km
----
Décio Alexandre de Brito Dourado Btt Loulé / BPI / Elevis Master 30 0368 60km
----
Deodato L Fernandes Oral Smile Medicina Dentária/Mármores Leonel Gago Felicio Master 30 0204 40km
----
Diego Paredes Huelva Bike Master 30 0083 60km
----
Dimas Silva 8365 Algoz Master 30 0182 40km
----
Dina Cintra ZooLagos/Talho André/Casa do Benfica em Lagos ''taca onebike'' Master40F 0027 40km
----
Dinis Palma Associação Btt Baixo Guadiana Master 40 0178 60km
----
Diogo Beatriz Gomes Afonso Nucleo Sportinguista de VRSA ElitesMasc 0017 60km
----
Diogo Horta Rojão Individual Master 40 0129 40km
----
Diogo Santos rebenta valetas ElitesMasc 0355 40km
----
Domingo J . Gomez Carrasco C.A. Ayamonte Master 50 0076 60km
----
DOMINGO RAMIREZ GARCIA ANDÉVALO CYCLING TEAM Master 30 0226 60km
----
DOMINGO VARGAS MARTIN LITRONAS BTT Master 40 0387 60km
----
Dominique Marques BENETTON KIDS VILA REAL SANTO ANTÓNIO Master 30 0421 40km
----
DUARTE BTT Loulé / Elevis Master 30 60km
----
Duarte Filipe Sebastião Dias Núcleo Sportinguista VRSA- Abilio Bikes Shop Master 30 0050 60km
----
Edgar Pires 100PowerTeam Master 30 0435 40km
----
Eduardo Caiado Altamente fixe a montes Master 50 40km
----
Eduardo Gomes bttferrobico.com Master 30 0051 60km
----
Eduardo José S. Sousa Grupo Aviludo - Bestfood - Uli Master 40 0243 40km
----
ELIAS SANTOS RODRIGUEZ LITRONAS BTT Master 50 0388 60km
----
Elvis João Prata GARRA - (Taça Onebike) Master 30 40km
----
Emilio juan montes ponce Enchatera Master 40 0216 60km
----
ENRIQUE ESTEVEZ ORDOÑEZ Animal race c.d Master 40 0166 40km
----
ERNESTO TOMÁS SERRANO T.T.T Race Team Master 60 0336 40km
----
Evaristo Moreno Martín Los Alfayates Master 30 0179 60km
----
EZEQUIEL ANDIVIA MARQUEZ STRAVADICTOS Y PICAOS TEAM Master 30 0054 60km
----
Fábio Braizinha Secção BTT Casa do Povo de Salvada Master 30 0397 40km
----
Fábio Lopes Onebike Portimão - Taça Onebike Master 30 0149 40km
----
Fábio Miguel Paulino Btt-quarteirense Master 30 0451 60km
----
Fermin Verde Acevedo Animal Race Master 30 0306 60km
----
Fernando Dominguez Vrsatilbiker team Master 30 0170 60km
----
Fernando Javier Peña Rodriguez ----- Master 40 0259 40km
----
FERNANDO JOSÉ DOS SANTOS RICARDO Individual Master 40 0221 60km
----
Fernando Josè Carrasco Carrasco Alfayates-Puebla de Guzmán Master 40 0089 60km
----
FERNANDO Manuel Rosa DOMINGOS B.V.Lagos Master 40 40km
----
Fernando Pereira Martins Clube Ciclismo Amaro Antunes Master 40 0039 40km
----
fidel ceada martin BTT .36 Master 40 0079 60km
----
Filipe Afonso JIC Racing Team ElitesMasc 0019 40km
----
Filipe Costa Martins Inter-Vivos Martim Longo/ Beja Bike Store ElitesMasc 0281 60km
----
Filipe Guerreiro Amigos da Cevada Master 40 0271 40km
----
Filipe Landeiro Coxos do Pedal - Taça Onebike Master 30 0394 60km
----
Filipe Rodrigues Idividual Master 30 0238 40km
----
Francisco Faustino CHICKEN CUP - EUROPONTAL Lda Master 50 0118 60km
----
Francisco Javier Alfonso Roldan Individual Master 30 0172 60km
----
FRANCISCO JAVIER PERERA CDC EL GRANADO Master 40 0128 60km
----
Francisco José Cardoso Soler ayamonte Master 30 0115 60km
----
Francisco Rodríguez de la concepción Ayamonte Master 40 0116 60km
----
Francisco Vargas Agonía bike Master 40 0391 60km
----
Fred van der Meer Team Guia FC Master 50 60km
----
Frederic David Dublanc Bazas-France Master 40 0227 40km
----
Frederico Valério Leões de Olhão ElitesMasc 0404 40km
----
Gabriel Hilário Neto Clube Btt Conceição de Faro Master 40 40km
----
Gabriel Joao Martins Nucleo Btt Bombeiros Messines Taça ONEBIKE ElitesMasc 0074 40km
----
GILBERTO DIAS GRUPOLHBIKE OLPE LDA Master 50 0085 60km
----
Gilberto Gato Centro de Ciclismo de Portimão/Taça Onebike Master 50 0359 40km
----
Gonçalo Afonso Sporting/Tavira Formação Eng. Brito da Mana ElitesMasc 0215 60km
----
Gualter Gonçalves Freitas Casa do Povo Da Conceição de Tavira Master 40 0102 40km
----
GUILHERME TOSTES SIMEN LS FACTORY RACING G-RIDE Master 50 0092 40km
----
Guilherme Vaz Pereira Nucleo Sportigueista de Vila Real de Santo António ElitesMasc 0052 40km
----
Hélder Azevedo CCAA - Clube Ciclismo Amaro Antunes Master 30 0448 40km
----
Hélder Favinha Lopes BTT-SANTO ESTÊVÃO Master 30 0286 60km
----
Hélder José Gaspar Oliveira Núcleo BTT B.V S.B. Messines Master 30 0395 40km
----
Hélio M G Cataluna BTT-LUSO Master 30 0362 40km
----
Heitor Martins Ventura Gomes Rodactiva / Sem espinhas Master 40 0033 40km
----
Helder Antonio Rodrigues Silva Nucleo Btt Bombeiros V S B Messines Master 40 0063 40km
----
Helder Filipe individual Master 30 0233 40km
----
HELDER MANUEL SOARES GREGORIO BTT Conceição de Faro/G-RIDE Master 50 0025 60km
----
Heliodoro Gervasio individual Master 40 40km
----
Henrique Cintra ZooLagos/Talho André/Casa do Benfica em Lagos ''Taca onebike'' Master 40 0026 40km
----
Henrique Manuel dos Santos Lopes Clube Bike Team Tavira Master 50 0009 60km
----
Hernani Quintino Rebenta valetas Master 40 0317 40km
----
Hernâni Guerreiro Neto Casa Benfica Olhão Master 50 40km
----
Horacio Jesus Rebenta Valetas Master 40 0452 60km
----
hugo alves cafajestes do btt/11 esperanças Master 40 0427 40km
----
Hugo Conceição Nucleo Sportinguista de VRSA Master 30 0016 60km
----
Hugo Costa clube btt santa catarina Master 30 0096 60km
----
Hugo Graça Individual Master 30 60km
----
Hugo Jorge Quarteira bike team/Volvo pontautos Algarve Master 40 0389 40km
----
hugo jose braga batista individual Master 40 0162 40km
----
Hugo Miguel da Silva Cabral Ghost Boy Club Team Master 40 0380 60km
----
Hugo Nascimento Associação BTT Baixo Guadiana Master 30 0094 40km
----
Inacio Viegas Individual Master 30 0410 40km
----
Inácio Faustino Eduardo Serafim S PUBLICIDADE Casa do Benfica em Olhão Master 50 0331 40km
----
Inês Evaristo Rodactiva/Garagem Paciência Master30F 0071 60km
----
Isa Andreia Guerreiro Lourenço Grupo Desportivo Ameixialense Master30F 40km
----
Isabel Augusto CD Metralhas - Açores Master40F 0269 60km
----
Isabel Faustino Caicedo Independiente ElitesFem 0060 60km
----
ISRAEL CHAVES MURTO C.D. HUELVABIKE Master 30 0084 60km
----
Israel Lucas sanchez AiaMontis Bikers Master 30 0077 60km
----
Iuri Chagas Chicken Cup | Centro Terapêutico AC Master 30 0183 60km
----
IVAN JACOBO MONTILLA LOS CABRAS GINES Master 40 0007 60km
----
Ivan Manuel Roque Rodactiva sem espinhas Master 40 0320 40km
----
Ivã Jorge Guimarães Esberard Chicken Cup/Centro Terapêutico Álvaro Conceição Master 30 0353 60km
----
IVO GOMÇALVES abttbg Master 30 0188 40km
----
Ivo Policarpo ----- Master 30 0253 40km
----
Javier beas cortes Mundo furgoneta Master 30 0274 60km
----
Javier Mora Lancha C.D. Huelva Bike Master 30 0090 60km
----
Júlio Bernardino do Carmo Castela Chicken Cup Master 60 0158 40km
----
Jesús Perdigones Rodríguez individual Master 50 0255 40km
----
Jesus TR8 BIKE Master 40 0133 60km
----
Jesus a. Delcan garcia LOS CABRAS Master 40 0008 40km
----
joao correia correia fura pastos Master 30 0267 40km
----
Joao Franco Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes (Taça ONEBIKE) Master 30 0343 60km
----
JOAO M CEROL LEROY MERLIN - ALBUFEIRA TAÇA ONEBIKE PORTIMºAO Master 50 0018 60km
----
Joao Palma Bufaexpress MTB Team / G-Ride Bike Shop Master 40 60km
----
joao viegas JIC Racing Team Master 30 0205 40km
----
Joaquim Conceição Núcleo Sportinguista de VRSA ElitesMasc 40km
----
Joaquim Manuel Campos Viegas GARRA-MacDonald´s-Onebike - Taça Onebike Master 40 0011 60km
----
Joaquim Mariano 100PowerTeam Master 40 0436 40km
----
Joaquina Rocio Blanco Geniel Animal race c.d Master40F 0167 40km
----
JOÃO SALGUEIRO GRUPOLHBIKE Master 30 0114 40km
----
João Oliveira GARRA-McDonald´s-Onebike ( Taça Onebike) Master 30 0292 40km
----
João Vicente PORCHES BTTeam/Ambi3Rs "Taça One Bike" Master 40 0020 40km
----
João Arcanjo Melita Correia Nucleo Duro Xtreme BTT Master 30 40km
----
João Belo BOHEMIA TEAM Master 40 0299 60km
----
João Carlos A. Pinguinha BTT Loulé / Elevis Master 50 60km
----
João Cravo Temivel's d'Atalaia Master 30 0157 40km
----
João Firmino Sem Rodinhas Master 60 0043 40km
----
João Marques Loreto dos Santos PIG LEAGUE - BOHEMIA TEAM Master 40 0123 60km
----
João Nuno Graça 24H ALTIMETRIA Master 40 0385 40km
----
João Pacheco ZooLagos- Talho André- Casa do Benfica em Lagos ''taça onebike'' Master 30 0273 40km
----
João Paulo Leal Viegas NUCLEO BTT BOMBEIROS MESSINES Master 40 0272 40km
----
João Pedro Coelho Simões Extremo Sul / Hotel Alisios Master 50 0432 60km
----
João Pedro de Albuquerque Domingos 100 team Master 30 0232 40km
----
João Pedro Diogo Virtuoso MossRiders CVT-Triatlo Master 30 0048 60km
----
João Penisga Os Mai Lindes Master 40 0256 40km
----
João Pereira Lsfactoryracing Master 30 0241 40km
----
João Sequeira BTT-QUARTEIRENSE Master 50 0369 40km
----
João Vairinhos Individual Master 40 0059 40km
----
Jorge Afonso JIC RACING TEAM Master 50 0257 40km
----
Jorge Brás PURA VIDA BTT Master 40 0066 40km
----
jorge conceicao candeias santos clube bike team tavira Master 50 40km
----
Jorge Gil Guerreiro ABTTBG Master 40 0214 40km
----
Jorge Godinho PURA VIDA BTT Master 30 0045 40km
----
JORGE HUMBERTO DOS SANTOS MORENO Chupa Rodas Bike team Master 50 0402 60km
----
Jorge Luis Lopez Bahamonde Huelva-Bike Master 30 0056 60km
----
Jorge Manuel Ferreira Aires ASSOCIAÇÃO BTT BAIXO GUADIANA Master 50 0121 40km
----
Jorge Manuel Nunes Chaveca BTT Conceição de Faro Master 40 60km
----
Jorge Manuel Silva Ferreira Vinhos Vale Zias Bike Team Master 50 0275 40km
----
Jorge Medeiros PURA VIDA BTT Master 40 0237 40km
----
Jorge Miguel Vicente Bravo PORCHES BTTEAM Taça one bike ElitesMasc 0136 40km
----
Jorge Nieves Romero No equipo Master 40 0104 60km
----
Jorge Ventura Chicken Cup Master 40 0379 40km
----
JORGE VIEIRA individual Master 40 40km
----
JOSÉ MARQUES Clube Praças da Armada Master 40 0445 40km
----
JOSÉ PINELA EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master 40 40km
----
José Domingues Temivels d'atalaia. Master 50 0037 40km
----
José F Nunes Nuclio Btt Bombeiros V S B Messines Master 50 0333 60km
----
José António Segura Valentim RODACTIVA / SEM ESPINHAS Master 40 0175 60km
----
José Antonio Cárdeno Verdejo TR8BIKE Master 40 0293 60km
----
José Antonio Ruibal Martinez CDC Ciudad de Ayamonte Master 50 0081 60km
----
José Armando Pereira do Carmo Rebenta Valetas Master 50 0035 40km
----
José Carlos Costa Pereira 100TEAM Master 40 40km
----
José Carlos Costa Pereira 100 TEAM Master 40 0107 40km
----
José Carlos Martins Dias ZOOLAGOS, Talho André, Casa do Benfica Lagos, "Taça Onebike" Master 50 0228 40km
----
José Carlos Naranjo Ponce Huelva Bike Master40F 60km
----
José Carlota ABTTBG Master 40 0177 60km
----
José Domingos Pereira Chicken Cup btt - Caçador Lda Master 50 0119 60km
----
José Ferreira Associação BTT Baixo Guadiana Master 50 0164 40km
----
José Filipe Guerreiro Associação BTT Baixo Guadiana Master 40 0103 60km
----
José Garcia Macias Los Alfayates Master 50 0176 60km
----
José Guerreiro zzzzzzzzzzzzzz Master 40 60km
----
José Guerreiro zzzzzzzzzzzzzz Master 40 40km
----
José lourinho Pura Vida btt Master 50 0185 40km
----
José Luis Martins Baptista Pechão Master 30 0352 40km
----
José Manuel Rodríguez Aia montis bike Master 30 60km
----
José María Marquéz Martin Bramadero Master 50 0186 60km
----
José Rosa Branco FerreiraActiva.org Master 40 40km
----
Jose Soeiro Secçao Btt Casa do Povo da Salvada Master 30 0201 40km
----
Jose Torrão Soares Associação Desportiva Vila N.S Bento Master 40 40km
----
JOSE ALBERTO ROSARIO PIRES gd ameixial Master 60 0277 60km
----
Jose Angel Rodriguez Lopez Aljaraque Master 30 0240 60km
----
Jose antonio Biciclub lepe ElitesMasc 0173 60km
----
Jose Antonio Alfonso Rodriguez CDC Ciudad de Ayamonte Master 50 0082 60km
----
jose antonio muñoz centeno LOS CABRAS GINES Master 50 0064 60km
----
Jose barros rego Aviludo Bike Time Master 40 40km
----
Jose carlos gomez vilches BTT*36 AYAMONTE Master 40 0322 60km
----
Jose Carlos Palma Individual Master 30 0126 60km
----
jose gabriel silva abttbg Master 50 60km
----
jose luisfigueira m. martins associaçã btt baixo guadiana Master 50 0304 60km
----
jose manuel guerreiro Taça one bike Master 40 40km
----
Jose manuel alba velasco Btt. 36 Master 40 0312 60km
----
Jose Manuel Bento Ferreira chicken cup Master 60 0378 40km
----
JOSE MANUEL LOPEZ PALMA ----- Master 30 0291 60km
----
Juan A. Silva Raposo AGONÍA BIKE Master 40 0261 60km
----
Juan antonio gomez garcia Agonia Bike Master 40 60km
----
Juan Antonio Perez Castillo STRAVADICTOS Y PICAOS TEAM Master 40 0053 60km
----
JUAN BEJARANO individual Master 50 0159 40km
----
juan carlos muñoz villegas BTT36 AYAMONTE Master 40 0321 60km
----
JUAN CARLOS RODRÍGUEZ MORA QUEMAOS BIKE Master 40 60km
----
Juan Gomez García AGONIA BIKE Master 40 0248 60km
----
juan jesus acevedo gordillo LOS CABRAS GINES Master 40 60km
----
juan manuel zzzzzzzzzzzzzz Master 30 40km
----
Juan Manuel Ojeda Sosa BTT .36 .club trial bici Sevilla c.d Master 50 0078 60km
----
Julian Monterde Torres Club Apedales Tharsis Master 30 0197 60km
----
Karl smithson Individual Master 50 0196 40km
----
Klaus Gonçalves Wiemers individual Master 50 0298 40km
----
L.B.Diogo Leões de Olhão Master 50 60km
----
Laurence Sonia Montane Dagon Associação Btt Baixo Guadiana Master40F 0212 40km
----
Leif Hilmgard EdenGym Master 60 0430 40km
----
LEONEL JOSE PIRES LEOES DE OLHAO Master 50 0210 40km
----
LEONTINO JOSÉ MIQUELINO MARTINS NUCLEO DE BTT DOS BOMBEIROS S.B.MESSINES Master 40 40km
----
Licélio Sousa ChickenCup/Centro Terapêutico Alvaro Conceição Master 40 0235 40km
----
Luís Beja C. C. Santiago do Cacém Master 60 0180 40km
----
Luís Afonso Mariano Associação de BTT Baixo Guadiana Master 50 0117 40km
----
Luís Carlos Correia Sousa btt santa catarina Master 30 0099 60km
----
Luís Manuel Gomes Marques Rodactiva-Viva a Febra Master 40 0300 40km
----
Luís Mendonça Romero da Silva F.Cardoso Master 30 0073 40km
----
Luís Miguel Furtado António Grupo de Btt " Os Marafades " Master 40 0400 60km
----
Lucas Vaqueirinho Individual ElitesMasc 0140 40km
----
Ludgero da Palma Andrade Casa do povo conceição de tavira Master 60 0147 40km
----
Luis Eduardo Conceição Associação btt baixo Guadiana Master 40 0165 40km
----
luis miguel santos fura pastos btteam Master 40 0406 40km
----
LUIS CASIMIRO Temivels D'atalaia Master 40 0156 40km
----
luis Eduardo Jesus Conceição Conceição ASSOCIAÇÃO BTT BAIXO GUADIANA Master 40 40km
----
Luis Faustino Associação BTT Baixo Guadiana Master 50 0058 60km
----
Luis Filipe Carranquinha Lopes Xupa Rodas Master 50 0422 40km
----
Luis Filipe dos Santos Lopes da Mota Pinto Núcleo Sportinguista Leões de Olhão Master 50 60km
----
Luis Filipe Laginha Pereira Marafados do Ludo Master 40 0434 40km
----
Luis Martins Filipe Btt Quarteirense Master 40 0409 40km
----
Luis Miguel Ferreira Crira - Btt Aljustrel Master 40 60km
----
Luis Miguel Rodrigues Guerreiro 24 horas Altimetria Master 40 40km
----
Luis Pedro Duarte da Silva 100PowerTeam Master 40 0184 40km
----
Luis Pedro Silva BTT - Quarteirense Master 30 0425 60km
----
Luis Rubio Individual Master 30 0417 60km
----
luis silva BTT Conceiçao de Faro Master 30 0195 40km
----
Luis Soares Rebenta Valetas Master 40 0344 40km
----
Luisa cuenco ruiz Los Cabras Gines Master30F 0005 60km
----
Luisa Maria Gago Rodrigues ----- Master40F 0455 40km
----
Manuel Fernando Luz BTT - Quarteirense Master 40 0282 40km
----
Manuel Alfonso Coronel TR8BiKe Cycling Culture ElitesMasc 0124 60km
----
Manuel Braz PURA VIDA BTT Master 30 0046 40km
----
Manuel Carlos Ferreira Arsénio Vinhos Vale Zias Bike Team Master 40 0268 60km
----
Manuel elias diaz mateos Btt•36 Master 30 0091 60km
----
Manuel Fernandes Seixas Rodactiva/Sem Espinhas Master 30 0093 40km
----
MANUEL FRANCISCO PEDRO GONçALVES CLUBE ANA FARO Master 60 0377 40km
----
manuel gomez jacinto enchatera Master 40 60km
----
Manuel Jesús Belmonte Orta RODACTIVA Master 30 0266 40km
----
Manuel Jesus Blazquez Lugones CC Rebiciclados Aljaraque-Huelva Master 40 0113 60km
----
Manuel jesus quiros piñeiro LOS CABRAS GINES Master 40 0069 60km
----
marcio guerreiro rodrigues Jic racing team Master 30 40km
----
Marcio Lopes Martins Os Meio Perdidos Master 30 0242 60km
----
Marco bras Grupo Desportivo Ameixialense Master 30 0444 40km
----
Marco Fernandes BTT Conceição de Faro Master 30 0198 60km
----
Marco Nunes Rodactiva / Sem Espinhas Master 40 0418 40km
----
Marco Prima Uci Portimão.....taça onebike Master 40 0137 40km
----
Marco Rosa Núcleo Sportinguista de VRSA Master 40 0356 60km
----
Maria Gonçalves Aires Associação Btt Baixo Guadiana Master40F 0101 40km
----
Maria Manuel Caixinha 24H Altimetria Master40F 0246 60km
----
Maria Manuela Reis Lobato Xtreme Team Lagos Master40F 40km
----
Maria Manuela Reis Lobato Xtreme Team Lagos Master40F 0392 40km
----
MARIA TRINDADE PALMA VENANCIO gd ameixial Master40F 0276 60km
----
Mario Domingos CCAA Clube Ciclismo Amaro Antunes Master 30 0449 40km
----
Mario Fernandes Rebenta Valetas Master 50 0370 60km
----
Marta Isabel da Palma Domingos EdenGym ElitesFem 0414 40km
----
Martin M Randall Algarve Mamils Master 50 0315 40km
----
Max Edgar Moreno Martins BTTConceição de Faro / TaçaOneBike Master 30 0023 60km
----
MAXIMILIANO GASTÓN DIAZ CHIESA ABTT BAIXO GUADIANA Master 30 0041 60km
----
Márcio Alexandre Marafados do Ludo Master 30 0440 40km
----
Márcio Alexandre Martins Btt Algarve Maniacs Master 30 0323 60km
----
Márcio Bento Núcleo Sport. VRSA ElitesMasc 0135 40km
----
Márcio Miguel Guerreiro Nobre GRUPOLHBIKE Master 30 0424 60km
----
Mário Jorge Labão Antunes Alpiarça Núcleo Sportinguista de Vila Real de Santo António Master 50 0454 60km
----
Mário M Sebastião BTT LOULE / BPI / Elevis Master 50 60km
----
Mário Pancadas GRUPOLHBIKE OLPE Master 40 0087 60km
----
Mónica Paula Correia Btt Conceição Faro Master30F 0134 60km
----
Micael da Palma Soares CDMO-Team Bora Mó Master 30 0284 40km
----
micael gonçalves Lost boys racing team Master 30 0211 40km
----
Michel António Pereira Custódio MCF/Xdream/Município de São Brás Master 30 0219 60km
----
miguel angel no ElitesMasc 60km
----
Miguel Angel Club Echatera La Redondela Master 40 0431 40km
----
Miguel Ângelo Graça Gregório MAX DRUM ElitesMasc 0024 60km
----
Miguel Nuno Rosa C. F. Guadiana - Secção Cicloturismo/BTT Master 30 0003 40km
----
Moises Ayamonte Master 30 0330 40km
----
Nabor Canilhas velo clube Os Leoes Ferreira do Alentejo Master 60 40km
----
Nacho 100Team Master 40 0231 40km
----
Nelson Batista Goncalves Quarteira Bike Team Volvo Pontautos Algarve Master 40 0346 40km
----
Nelson De Sousa Julias Beach Watersports Master 30 0316 40km
----
Nelson Dias Lopes Martins 24HAltimetria Master 40 0381 60km
----
Nelson Leite PORCHES BTTeam/Ambi3Rs/Duebi/Lifebikes (taça onebike) Master 30 0021 60km
----
Nelson Martins 100 Power Team Master 40 0258 60km
----
Nelson Miguel Pinheiro Guerreiro Cerrínhos Btt Master 40 0217 40km
----
Nelson Teixeira Manuel CDMO - Team Bora Mó Master 40 0285 60km
----
Nick Meek Algarve Mamils Master 50 0382 40km
----
Nick Rogers Algarve Mamil’s Master 50 0347 40km
----
Nuno candeias Grupolhbike Master 30 0426 60km
----
Nuno Cardoso Marafados do Ludo Master 40 0297 40km
----
Nuno Carvalho ADECT Master 40 0319 40km
----
Nuno costa Bike teem Manta rota Master 40 60km
----
Nuno Cova BTT Loulé / Elevis Master 30 0441 60km
----
Nuno Dinis Fernandes JIC Racing Team Master 30 0419 60km
----
Nuno Espanha Chicken Cup/Grupeme Master 40 40km
----
Nuno Ferreira Pura vida btt Master 40 0145 40km
----
Nuno Gomes Extremo Sul / Hotel Alisios Master 40 0366 60km
----
Nuno Gonçalves GADAG Master 30 0324 60km
----
NUNO GUERREIRO Clube BTT Grândola Master 40 0290 60km
----
Nuno Guerreiro Bernardo Porches BTTeam/ Ambi3Rs "Taça Onebike" Master 40 0012 40km
----
Nuno Guilherme Saude Miguel clube btt santa catarina Master 40 60km
----
Nuno joao Rosa candeias Grupolhbike Master 30 60km
----
Nuno Miguel Cavaquinho clube vela tavira Master 40 0340 60km
----
Nuno Miguel Gonçalves da Silva btt os batata doce Master 30 0446 40km
----
Nuno Miguel Martins Cavaco Clube BTT Sta Catarina Master 30 0132 60km
----
nuno miguel q, nascimento BTT conçeição de faro Master 40 0040 40km
----
Nuno Sequeira Sundayfind / JMCycling / Bikesul Master 40 60km
----
NUNO SIMAO GRUPOLHBIKE Master 40 0209 60km
----
Nuno Viegas Gonçalves BTT SANTO ESTÊVÃO ElitesMasc 0194 60km
----
Oleksandr Ovsyanyk Slava Ukraini Master 40 0342 40km
----
Oliveira Coelho Btt Veredas de Noudar Master 40 0044 40km
----
Orlando inacio Temivel`sAtalaia Master 40 0038 40km
----
Orlando Manuel Teixeira BTT Conceição de Faro Master 50 0309 60km
----
orlando simão guita sebastião BTT Conceição de faro Master 60 0047 60km
----
oscar gomez caballero LOS cabras GINES Master 30 0006 60km
----
Pablo J. Correa Aia Montis Bikers Master 30 0042 60km
----
Pablo Pineda Ortega TR8BIKE Master 30 0372 60km
----
Patrícia Grelha Temivel`sAtalaia Master40F 40km
----
Patrícia Isabel Santos Teixeira Onebike-Taça onebike Master40F 0138 40km
----
PATRICK E MARTINS Clube Btt Santa Catarina Master 40 0122 60km
----
Paulo A.Marques Santos Bike aventura Master 40 0305 40km
----
Paulo Canas ----- Master 40 60km
----
Paulo Daniel Silva Pedais taberna 31 Master 50 0029 40km
----
PAULO DIAS Grupo Aviludo Team Master 40 60km
----
Paulo Guerreiro BTT - Quarteirense Master 30 0443 60km
----
Paulo Jorge Benvindo G-RIDE/24H Altimetria Master 50 40km
----
Paulo Jorge Costa Rodrigues MCF/XDream/Município de São Brás Master 30 0429 60km
----
PAULO JORGE DA SILVA GUIA NUCLEO BTT BOMBEIROS VOLUN S B MESSINES Master 50 0283 40km
----
Paulo Jorge de Lima Palma Gaspar Xtreme Team Lagos Master 50 0393 40km
----
Paulo Jorge do Nascimento Xabregas CDMO Team Bora Mó Master 40 0153 60km
----
paulo jorge do rosario santos CDMO-Team Bora Mó Master 40 0265 60km
----
Paulo Jorge Freitas Gomes da Silva Individual. Master 40 0411 40km
----
Paulo Jorge G. M. Bandarra Os Leões de Olhão Master 50 0189 40km
----
Paulo Jorge Marchana Anão BTT Algarve Maniacs Master 30 0208 40km
----
Paulo Jorge Viegas ----- Master 40 0244 40km
----
PAULO Maia faixa criativa Master 40 0386 40km
----
Paulo Martins top ride ElitesMasc 40km
----
Paulo Paiva Rebenta Valetas - Different house lda Master 30 60km
----
Paulo Primaz Elite DP Master 50 40km
----
PAULO REVEZ Bohemia Team Master 40 0168 60km
----
Paulo Ricardo Casa Povo Conceição Tavira Master 40 40km
----
Paulo Sergio Pereira Dos Santos ASSOCIACAO BTT BAIXO GUADIANA Master 40 0088 40km
----
Pedro Alexandre Bota Cabrita Btt Quarteirense Master 40 0413 40km
----
Pedro Alexandre Coutinho Individual Master 40 60km
----
Pedro Casado Casado Peña btt la gran familia Master 30 60km
----
Pedro Casado Casado Peña btt la gran familia Master 30 0433 60km
----
Pedro Filipe Mascarenhas Martins 100PowerTeam Master 30 0420 40km
----
Pedro Guerra Sobe e Desce Team / Climalentejo Master 40 40km
----
Pedro Guerreiro Viva Febra Master 40 0341 40km
----
Pedro Leal Ferreira Associação BTT Baixo Guadiana Master 30 40km
----
Pedro M Espadinha Pedais taberna 31 lagoa Master 40 0030 40km
----
PEDRO MARQUEZ Individual Master 50 0160 40km
----
Pedro Miguel Ferro Martins Teixeira Casa do Benfica de Olhão Master 30 40km
----
PEDRO MIGUEL J G DOS SANTOS FREEBIKE SHOP / Bike Clube S.Brás Master 40 40km
----
Pedro Miguel Morais Dão Nelas BTT Master 30 40km
----
Pedro Moreno Marcos Btt .36 ElitesMasc 0086 60km
----
Pedro Nascimento CLUBE BIKE TEAM TAVIRA Master 40 0146 60km
----
Pedro Nuno Cruz Brito BttConceiçãodeFaro ElitesMasc 60km
----
Pedro Rodrigues C. F. Guadiana - Secção Cicloturismo/BTT Master 40 0142 40km
----
Pedro Vale de Gato APEDALAR ElitesMasc 40km
----
Peter Fudge ZooLagos/Talho André/Casa do Benfica em Lagos "Taça Onebike" Master 50 0014 40km
----
Rafael Bueno Camacho FATIGUITABIKE Master 40 0249 60km
----
Rafael Luis Fernandes Baptista Associaçãobttbaixoguadiana ElitesMasc 0223 40km
----
RAFAEL PEREZ GOMEZ STRAVADICTOS Y PICAOS TEAM Master 40 0067 60km
----
RAMÓN ALFONSO MEIS TR8BIKE Master 40 0070 60km
----
RAUL DOMINGUEZ GOMEZ STRAVADICTOS Y PICAOS TEAM Master 30 0055 60km
----
Raul Santos Piedade BTT Quarteirense Master 30 0075 60km
----
renato neves rebenta valetas Master 30 0252 40km
----
Ricardo Agostinho Onebike ‘Taça Onebike’ Master 30 0363 40km
----
Ricardo Colaço team Koppus Bar Master 40 0049 40km
----
RICARDO F PEREIRA Rodactiva / 100Team Master 30 0326 40km
----
Ricardo José dos Santos Cavaco Inter-Vivos Martim Longo Master 30 0110 40km
----
Ricardo Magalhães Clínica de podologia do sul Master 40 60km
----
Ricardo Miguel Batista da Silva Botão Individual Master 40 60km
----
Ricardo Perpétua Palma Martins AbílioBikes-Trek/Núcleo Sportinguista de VRSA ElitesMasc 0203 40km
----
Ricardo Ramos Tetra1904 Master 30 0375 40km
----
Ricardo Silva 24h altimetria Master 30 0399 60km
----
Rogério Germano Grupo Infante Master 30 0338 40km
----
Rogério Manuel M Ferreira Coxos do Pedal/Taça Onebike Master 60 0360 40km
----
Rosa Maria Independiente Master30F 0061 60km
----
Ruben Augusto Valente de Oliveira Martins Individual Master 40 0308 40km
----
ruben costa clube btt santa catarina ElitesMasc 0095 60km
----
RUI ALBERTO FERNANDES GARRA -McDonalds - Onebike "Taça Onebike" Master 40 0294 60km
----
Rui Alves NUCLEO BTT, B V S MESSINES Master 40 0332 40km
----
Rui Beirão Individual Master 30 0174 40km
----
Rui Coelho Ghost boy club team Master 40 0354 60km
----
Rui Fistor Ferreira BTT - Quarteirense Master 30 0442 40km
----
Rui manuel guerreiro TEAM BIKE ALGARVE -SPECIALIZED Master 30 0152 60km
----
Rui Manuel Vieira Martins Btt Quarteirense Master 40 0412 40km
----
Rui Martins Talho do Rui Master 50 0109 40km
----
Rui Miguel da Cruz Rosa Bike Algarve Master 30 0068 40km
----
Rui Miguel Da Silva Guerreiro . Master 40 0373 40km
----
Rui Miguel Palma Ghost Boy Club Team Master 40 0437 60km
----
Rui Nazário BTT Conceiçao de Faro Master 40 0403 60km
----
Rui Ricardo Rodrigues Ribeiro trainingspot( Taça onebike) Master 40 0295 40km
----
Rui Rodrigues Cafajestes do btt/11 esperanças Master 40 0358 40km
----
RUI SERRANO EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master 40 40km
----
Rui Vicente Viegas Guerreiro CMDO TEAM BORA MÒ Master 50 60km
----
Samantha Hoather ONEBIKE PORTIMÃO "Taça Onebike" Master30F 0251 40km
----
Sérgio Fernandes Fragoso Individual Master 40 0080 60km
----
Sérgio Filipe Costa Vicente BTT Algarve Maniacs Master 30 0200 60km
----
Sérgio Monteiro Nobre Vivá Febra Master 40 0125 40km
----
Sérgio Sebastião R. Horta Associação BTT Baixo Guadiana Master 50 0105 40km
----
Sérgio Silveira Pura vida btt Master 40 0163 40km
----
Sergio Alexandre Gomes Garcias LOS ALFAYATES Master 30 0191 60km
----
SERGIO MASERO BICICLUB LEPE ElitesMasc 0367 40km
----
Sergio Silvestre Lopes CancerFree Master 50 0002 40km
----
Simão Sequeira Sundayfind / JMCycling / Bikesul ElitesMasc 40km
----
solezio miguel afonso fernandes Cca-Clube Ciclismo Amaro Antunes ElitesMasc 0150 60km
----
Sonia Rodrigues Onebike Portimão Master30F 0296 40km
----
Susana Maria Serra Glória Fialho Btt Conceição de Faro Master30F 0199 40km
----
Tânia Adriano CLUBE BIKE TEAM TAVIRA Master30F 0302 40km
----
Tó-Zé ALEMVILA TOURS Master 40 60km
----
Telma Virginia Calado Gonçalves GARRA-McDonald´s-Onebike"Taca Onebike" Master40F 0310 60km
----
Tiago Alexandre Mateus Custódio Grupo Desportivo Ameixialense Master 30 0301 40km
----
Tiago António Pereira Filipe ADECT TUNES - Garrafeira Soares ElitesMasc 60km
----
Tiago Barão TEAM FURÕES/ALBUFEIRA Master 30 0374 60km
----
Tiago Gomes Carvalho ----- ElitesMasc 0313 40km
----
Tiago Guerreiro TTT Race Team Master 30 0335 40km
----
Tiago José Lopes BTT Marinhais / Borrego Leonor e Irmão /ISLA Santarém (taça onebike) Master 30 0013 40km
----
Tiago Miguel Magalhães Rosas Bike team Aviludo Master 30 0357 40km
----
Valério josé Gomes Rufino Casa do Povo da Conceição de Tavira Master 30 0234 40km
----
Valério Martinho Lopes Rodactiva-100TEAM Master 40 0151 40km
----
Valerio Fernandes Chaveta Associação BTT Baixo Guadiana Master 50 0453 60km
----
valerio Martins guerreiro Casa do Povo Da Conceição de Tavira Master 40 0097 40km
----
Valter Alexandre Mateus A Descoberta ( taça one bike) Master 40 0190 40km
----
valter jesus btt stº estevão Master 40 0318 60km
----
Valter Matos Chicken Cup - Centro Terapêutico AC Master 50 0327 60km
----
Valter Miguel Silva Pereira Casa Povo Conceição Tavira Master 30 0139 40km
----
Vanessa Martins GARRA - McDonald's - Onebike (Taça Onebike) Master30F 0278 60km
----
Vasco Humberto da Silva Aguas Messias 24 Horas Altimetria Master 40 0130 60km
----
Vítor Manuel Araújo Supermercados Corvo e Corvo, Vítor Araújo, Refrigeração e automação Master 40 0260 40km
----
Virgilio Amâncio Chagas Chicken Cup - Grupeme Master 50 0181 40km
----
Vitor Andrade Casa do Povo Conceição Tavira Master 50 0144 40km
----
Vitor Coutinho Pura Vida BTT Master 40 0192 40km
----
Vitor Cristiano Ferreira Quarteira Bike Team Volvo Pontautos Algarve Master 40 0349 40km
----
VITOR CUNHA SILVA TEMIVELS D'ATALAIA Master 50 0329 40km
----
VITOR DIAS Clube BTT Grândola Master 40 60km
----
VITOR HUGO R GRACA BTT CONCEIÇAO FARO / ALGARVE BIKE CHALENGE / GRIDE Master 50 0254 60km
----
Vitor Ramos BTT JD Carvalhal Master40F 40km
----
Vladimiro Agostinho Matias JIC Racing Team Master 40 60km
----
Wilson Fonseca CCAA - Clube Ciclismo Amaro Antunes Master 30 0148 40km
----
xavier cavaco Bike team Aviludo Master 40 0120 40km
----
Xavier Jeremias Anastácio BTT - Quarteirense Master 40 0428 40km
----

Escalões 40km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino: ElitesFem1Adriana Reis Gomes ()Núcleo Sportinguista VRSA - Abílio Bikes023602:21:08.267 ----
Feminino: ElitesFem2Marta Isabel da Palma Domingos ()EdenGym041402:48:21.08100:27:12.814
Feminino: ElitesFem3Isabel Faustino Caicedo ()Independiente006003:40:45.15001:19:36.883
Masculino: ElitesMasc1Ricardo Perpétua Palma Martins ()AbílioBikes-Trek/Núcleo Sportinguista de VRSA020301:42:10.000 ----
Masculino: ElitesMasc2SERGIO MASERO ()BICICLUB LEPE036701:45:05.72800:02:55.728
Masculino: ElitesMasc3Filipe Afonso ()JIC Racing Team001901:53:32.23700:11:22.237
Masculino: ElitesMasc4Gabriel Joao Martins ()Nucleo Btt Bombeiros Messines Taça ONEBIKE 007401:59:43.94300:17:33.943
Masculino: ElitesMasc5Taras Andrushkiv ()-046702:01:56.93600:19:46.936
Masculino: ElitesMasc6ruben costa ()clube btt santa catarina009502:07:18.63900:25:08.639
Masculino: ElitesMasc7Cristian Vizcaino Alvarez ()TR8 Bike014302:13:07.95500:30:57.955
Masculino: ElitesMasc8Guilherme Vaz Pereira ()Nucleo Sportigueista de Vila Real de Santo António005202:17:23.67500:35:13.675
Masculino: ElitesMasc9Diogo Santos ()rebenta valetas 035502:25:38.74600:43:28.746
Masculino: ElitesMasc10Frederico Valério ()Leões de Olhão 040402:36:27.40600:54:17.406
Masculino: ElitesMasc11Alvaro González Peña ()-----026402:47:59.07201:05:49.072
Masculino: ElitesMasc12Lucas Vaqueirinho ()Individual014003:27:59.74101:45:49.741
Masculino: ElitesMasc13Claudio Rodrigues ()Clube Ciclismo Amaro Antunes022403:31:08.96901:48:58.969
Masculino: ElitesMasc14Tiago Gomes Carvalho ()-----031304:00:55.40802:18:45.408
Masculino: ElitesMasc15Rafael Luis Fernandes Baptista ()Associaçãobttbaixoguadiana022304:02:27.50202:20:17.502
Masculino: Master 301Javier beas cortes ()Mundo furgoneta 027401:42:39.506 ----
Masculino: Master 302André Horta ()Associação BTT Baixo Guadiana010601:42:59.49200:00:19.986
Masculino: Master 303IVO GOMÇALVES ()abttbg 018801:47:59.45800:05:19.952
Masculino: Master 304Rui Miguel da Cruz Rosa ()Bike Algarve006801:49:25.44800:06:45.942
Masculino: Master 305Nelson De Sousa ()Julias Beach Watersports031601:52:50.89100:10:11.385
Masculino: Master 306Manuel Fernandes Seixas ()Rodactiva/Sem Espinhas009301:53:28.73700:10:49.231
Masculino: Master 307Valério josé Gomes Rufino ()Casa do Povo da Conceição de Tavira023401:53:35.69500:10:56.189
Masculino: Master 308Wilson Fonseca ()CCAA - Clube Ciclismo Amaro Antunes 014801:53:53.74500:11:14.239
Masculino: Master 309Tiago José Lopes ()BTT Marinhais / Borrego Leonor e Irmão /ISLA Santarém (taça onebike)001301:55:19.73200:12:40.226
Masculino: Master 3010João Oliveira ()GARRA-McDonald´s-Onebike ( Taça Onebike)029201:56:12.21600:13:32.710
Masculino: Master 3011Hélder Azevedo ()CCAA - Clube Ciclismo Amaro Antunes044801:58:47.20000:16:07.694
Masculino: Master 3012Tiago Guerreiro ()TTT Race Team033501:59:11.95800:16:32.452
Masculino: Master 3013Márcio Alexandre ()Marafados do Ludo044002:01:54.42500:19:14.919
Masculino: Master 3014Micael da Palma Soares ()CDMO-Team Bora Mó028402:02:03.67400:19:24.168
Masculino: Master 3015Edgar Pires ()100PowerTeam043502:06:33.14300:23:53.637
Masculino: Master 3016luis silva ()BTT Conceiçao de Faro019502:07:32.13700:24:52.631
Masculino: Master 3017Dominique Marques ()BENETTON KIDS VILA REAL SANTO ANTÓNIO042102:07:33.28600:24:53.780
Masculino: Master 3018Rui Fistor Ferreira ()BTT - Quarteirense044202:07:37.14300:24:57.637
Masculino: Master 3019JOSE MANUEL LOPEZ PALMA ()-----029102:08:04.63100:25:25.125
Masculino: Master 3020Luís Mendonça Romero da Silva ()F.Cardoso 007302:11:24.61000:28:45.104
Masculino: Master 3021António Marques ()OMP039002:13:20.20500:30:40.699
Masculino: Master 3022RICARDO F PEREIRA ()Rodactiva / 100Team032602:13:35.20300:30:55.697
Masculino: Master 3023Pedro Filipe Mascarenhas Martins ()100PowerTeam042002:16:54.18300:34:14.677
Masculino: Master 3024Pablo J. Correa ()Aia Montis Bikers004202:16:55.17800:34:15.672
Masculino: Master 3025João Pacheco ()ZooLagos- Talho André- Casa do Benfica em Lagos ''taça onebike''027302:17:10.67700:34:31.171
Masculino: Master 3026micael gonçalves ()Lost boys racing team021102:17:20.67500:34:41.169
Masculino: Master 3027Deodato L Fernandes ()Oral Smile Medicina Dentária/Mármores Leonel Gago Felicio020402:17:24.42400:34:44.918
Masculino: Master 3028José Luis Martins Baptista ()Pechão 035202:20:09.75400:37:30.248
Masculino: Master 3029Bruno Vicente Estevão ()Taberna 31002802:20:10.52400:37:31.018
Masculino: Master 3030Bruno Alexandre da Palma Martins ()Bike clube São Brás 045002:20:13.03300:37:33.527
Masculino: Master 3031Bruno Floro () BTT Quarteirense034502:20:37.03000:37:57.524
Masculino: Master 3032Rui Beirão ()Individual017402:22:22.76500:39:43.259
Masculino: Master 3033Fábio Lopes ()Onebike Portimão - Taça Onebike014902:23:48.49800:41:08.992
Masculino: Master 3034Ivo Policarpo ()-----025302:24:26.49400:41:46.988
Masculino: Master 3035João Cravo ()Temivel's d'Atalaia015702:25:40.24500:43:00.739
Masculino: Master 3036Nuno Miguel Gonçalves da Silva ()btt os batata doce044602:26:34.47800:43:54.972
Masculino: Master 3037Bruno Ramos ()Individual046002:29:43.20500:47:03.699
Masculino: Master 3038Miguel Martins ()On The Rocks biking Team046102:30:46.69900:48:07.193
Masculino: Master 3039Tiago Alexandre Mateus Custódio ()Grupo Desportivo Ameixialense030102:32:39.66400:50:00.158
Masculino: Master 3040Luis Rubio ()Individual 041702:33:06.18900:50:26.683
Masculino: Master 3041Jorge Godinho ()PURA VIDA BTT004502:34:58.66800:52:19.162
Masculino: Master 3042Manuel Braz ()PURA VIDA BTT004602:34:59.16700:52:19.661
Masculino: Master 3043Dimas Silva ()8365 Algoz018202:35:55.41000:53:15.904
Masculino: Master 3044António Sérgio ressurreição ()Aviludo bike team035102:36:10.16700:53:30.661
Masculino: Master 3045João Pedro de Albuquerque Domingos ()100 team023202:37:07.40300:54:27.897
Masculino: Master 3046Helder Filipe ()individual 023302:38:20.89200:55:41.386
Masculino: Master 3047Rogério Germano ()Grupo Infante 033802:39:19.13500:56:39.629
Masculino: Master 3048Carlos Coelho ()Grupo Infante033702:39:21.88400:56:42.378
Masculino: Master 3049Hugo Nascimento ()Associação BTT Baixo Guadiana009402:39:25.38600:56:45.880
Masculino: Master 3050David Agostinho ()M.G. Nascimento010002:39:26.39100:56:46.885
Masculino: Master 3051Miguel Nuno Rosa ()C. F. Guadiana - Secção Cicloturismo/BTT000302:39:45.38500:57:05.879
Masculino: Master 3052Ricardo Ramos ()Tetra1904037502:43:10.36701:00:30.861
Masculino: Master 3053Inacio ()Individual041002:43:12.60701:00:33.101
Masculino: Master 3054Hélio M G Cataluna ()BTT-LUSO036202:44:33.84701:01:54.341
Masculino: Master 3055Carlos Manuel Rosa ()Btt-luso038302:44:35.84801:01:56.342
Masculino: Master 3056David Braz ()Pechão 040802:45:28.34201:02:48.836
Masculino: Master 3057Filipe Rodrigues ()Idividual023802:47:20.07601:04:40.570
Masculino: Master 3058Manuel Jesús Belmonte Orta ()RODACTIVA026602:47:32.83401:04:53.328
Masculino: Master 3059Fábio Braizinha ()Secção BTT Casa do Povo de Salvada039702:48:33.47101:05:53.965
Masculino: Master 3060Jose Soeiro ()Secçao Btt Casa do Povo da Salvada020102:48:39.02701:05:59.521
Masculino: Master 3061César Alexandre Mestre Silva ()bttferrobico.com003202:49:07.82701:06:28.321
Masculino: Master 3062Bruno Cantinho ()bttferrobico.com031102:49:10.81301:06:31.307
Masculino: Master 3063Carlos Manuel Bergano Nunes ()Veredas de Noudar022902:49:22.56101:06:43.055
Masculino: Master 3064Ricardo Agostinho ()Onebike ‘Taça Onebike’036302:51:27.79701:08:48.291
Masculino: Master 3065Valter Miguel Silva Pereira ()Casa Povo Conceição Tavira013902:52:30.29101:09:50.785
Masculino: Master 3066André Filipe Menhonha Palma ()EdenGym041502:52:53.04901:10:13.543
Masculino: Master 3067renato neves ()rebenta valetas 025202:54:04.54101:11:25.035
Masculino: Master 3068Diego Paredes ()Huelva Bike008302:56:48.01001:14:08.504
Masculino: Master 3069Jose Angel Rodriguez Lopez ()Aljaraque024002:57:31.51101:14:52.005
Masculino: Master 3070Antonio Rodriguez Huelva ()Club Ciclista A Pedales Tharsis 020702:57:38.25401:14:58.748
Masculino: Master 3071Eduardo Alberto Coelho Paixão ()Olimpicfit048903:02:26.11601:19:46.610
Masculino: Master 3072Pedro Miguel de Sousa Correia ()-046203:05:49.35201:23:09.846
Masculino: Master 3073Marco bras ()Grupo Desportivo Ameixialense044403:12:20.30901:29:40.803
Masculino: Master 3074Tiago Miguel Magalhães Rosas ()Bike team Aviludo035703:16:35.78601:33:56.280
Masculino: Master 3075Moises ()Ayamonte033003:25:12.22201:42:32.716
Masculino: Master 3076Nuno Alexandre Pereira Osório ()-048103:28:56.23401:46:16.728
Masculino: Master 3077Claudio daniel martins Duarte ()Cruz vermelha021303:39:03.71001:56:24.204
Masculino: Master 3078baltazar paraiso ()Empeno total022204:02:31.40202:19:51.896
Masculino: Master 401ENRIQUE ESTEVEZ ORDOÑEZ ()Animal race c.d016601:50:17.442 ----
Masculino: Master 402António Fernandes Santana ()Bici clube lepe049601:52:43.68400:02:26.242
Masculino: Master 403Fernando Pereira Martins ()Clube Ciclismo Amaro Antunes003901:53:29.79700:03:12.355
Masculino: Master 404Gabriel Hilário Neto ()-047701:53:37.24600:03:19.804
Masculino: Master 405paulo jorge do rosario santos ()CDMO-Team Bora Mó026501:53:41.99000:03:24.548
Masculino: Master 406Paulo Sergio Pereira Dos Santos ()ASSOCIACAO BTT BAIXO GUADIANA008801:56:24.21600:06:06.774
Masculino: Master 407nuno miguel q, nascimento ()BTT conçeição de faro004001:57:31.95900:07:14.517
Masculino: Master 408 Inacio ()Temivel`sAtalaia003801:59:20.19500:09:02.753
Masculino: Master 409Valter Alexandre Mateus ()A Descoberta ( taça one bike)019002:00:04.43900:09:46.997
Masculino: Master 4010Alexandre Rodrigues ()Marafados do Ludo042302:01:57.67500:11:40.233
Masculino: Master 4011hugo jose braga batista ()individual016202:02:18.67300:12:01.231
Masculino: Master 4012Marco Prima () Uci Portimão.....taça onebike013702:06:32.65400:16:15.212
Masculino: Master 4013LUIS CASIMIRO ()Temivels D'atalaia 015602:10:28.86700:20:11.425
Masculino: Master 4014JOSÉ MARQUES ()Clube Praças da Armada044502:11:32.85700:21:15.415
Masculino: Master 4015Xavier Jeremias Anastácio ()BTT - Quarteirense042802:12:47.70800:22:30.266
Masculino: Master 4016Rui Manuel Vieira Martins ()Btt Quarteirense041202:13:26.45500:23:09.013
Masculino: Master 4017FRANCISCO JAVIER PERERA ()CDC EL GRANADO012802:13:39.95200:23:22.510
Masculino: Master 4018Vítor Manuel Araújo ()Supermercados Corvo e Corvo, Vítor Araújo, Refrigeração e automação 026002:13:42.95300:23:25.511
Masculino: Master 4019Carlos Bernardino Dos Santos Mendonça Lourenço ()ON THE ROCKS Biking Team/ Leões de Olhão025002:14:42.94300:24:25.501
Masculino: Master 4020Nuno Guerreiro Bernardo ()Porches BTTeam/ Ambi3Rs "Taça Onebike"001202:15:56.18500:25:38.743
Masculino: Master 4021Luis Filipe Laginha Pereira ()Marafados do Ludo043402:17:17.42700:26:59.985
Masculino: Master 4022Celso Mestre ()Temivels d`Atalaia003602:17:51.42100:27:33.979
Masculino: Master 4023Paulo Jorge Viegas ()-----024402:19:48.52600:29:31.084
Masculino: Master 4024João Vicente ()PORCHES BTTeam/Ambi3Rs "Taça One Bike"002002:20:36.22900:30:18.787
Masculino: Master 4025Hernani Quintino ()Rebenta valetas031702:20:40.02100:30:22.579
Masculino: Master 4026Nelson Batista Goncalves ()Quarteira Bike Team Volvo Pontautos Algarve034602:24:01.99700:33:44.555
Masculino: Master 4027Pedro M Espadinha ()Pedais taberna 31 lagoa003002:24:32.74500:34:15.303
Masculino: Master 4028Oliveira Coelho ()Btt Veredas de Noudar004402:24:43.74200:34:26.300
Masculino: Master 4029Bruno Lázaro ()Cafagestes do Btt027002:24:46.20000:34:28.758
Masculino: Master 4030Oleksandr Ovsyanyk ()Slava Ukraini034202:25:21.73600:35:04.294
Masculino: Master 4031Abel Conceicao ()Schneider Electric PT Team / Xupa Rodas040702:25:48.99200:35:31.550
Masculino: Master 4032Gualter Gonçalves Freitas ()Casa do Povo Da Conceição de Tavira010202:28:14.46700:37:57.025
Masculino: Master 4033Ricardo Colaço ()team Koppus Bar 004902:28:22.96600:38:05.524
Masculino: Master 4034Antonio Miguel Marques Gonçalves ()BTTÁBUA 033402:29:57.71200:39:40.270
Masculino: Master 4035João Paulo Leal Viegas ()NUCLEO BTT BOMBEIROS MESSINES027202:29:57.95400:39:40.512
Masculino: Master 4036Rui Ricardo Rodrigues Ribeiro ()trainingspot( Taça onebike)029502:30:17.20000:39:59.758
Masculino: Master 4037Joaquim Mariano ()100PowerTeam043602:30:33.15800:40:15.716
Masculino: Master 4038Alvaro Boto Viegas ()bike club s.bras044702:32:06.18700:41:48.745
Masculino: Master 4039Rui Filipe Gordinho Rodrigues ()Cafajestes do btt/11 esperanças035802:33:40.17900:43:22.737
Masculino: Master 4040hugo alves ()cafajestes do btt/11 esperanças042702:33:41.42500:43:23.983
Masculino: Master 4041Nuno Carvalho ()ADECT031902:35:58.66000:45:41.218
Masculino: Master 4042Manuel Carlos Ferreira Arsénio ()Vinhos Vale Zias Bike Team026802:36:48.15400:46:30.712
Masculino: Master 4043Hugo Jorge ()Quarteira bike team/Volvo pontautos Algarve038902:37:05.91100:46:48.469
Masculino: Master 4044Joaquim Monteiro ()Vinhos Valvez Bike Team049402:39:51.34000:49:33.898
Masculino: Master 4045Alexandre Fernandes ()EdenGym036102:40:12.14000:49:54.698
Masculino: Master 4046Jorge Nieves Romero ()No equipo010402:40:40.37500:50:22.933
Masculino: Master 4047Jorge Gil Guerreiro ()ABTTBG021402:41:28.38000:51:10.938
Masculino: Master 4048Henrique Cintra ()ZooLagos/Talho André/Casa do Benfica em Lagos ''Taca onebike''002602:42:13.62400:51:56.182
Masculino: Master 4049Miguel Angel ()Club Echatera La Redondela 043102:42:40.37100:52:22.929
Masculino: Master 4050Frederic David Dublanc ()Bazas-France022702:43:07.61700:52:50.175
Masculino: Master 4051Rui Alves ()NUCLEO BTT, B V S MESSINES033202:43:36.31300:53:18.871
Masculino: Master 4052Alexandre Castilho ()-048302:46:48.04000:56:30.598
Masculino: Master 4053Fernando Javier Peña Rodriguez ()-----025902:47:27.82600:57:10.384
Masculino: Master 4054Miguel Alexandre Graça ().047602:47:37.82900:57:20.387
Masculino: Master 4055João Nuno Graça ()24H ALTIMETRIA038502:47:40.44900:57:23.007
Masculino: Master 4056António Henrique de Oliveira Santos ()KedaBike001002:48:24.27800:58:06.836
Masculino: Master 4057Vitor Coutinho ()Pura Vida BTT 019202:48:31.06800:58:13.626
Masculino: Master 4058Jesus a. Delcan garcia ()LOS CABRAS000802:49:00.27400:58:42.832
Masculino: Master 4059Vitor Cristiano Ferreira ()Quarteira Bike Team Volvo Pontautos Algarve034902:49:41.73400:59:24.292
Masculino: Master 4060RAMÓN ALFONSO MEIS ()TR8BIKE007002:50:10.05600:59:52.614
Masculino: Master 4061Heitor Martins Ventura Gomes ()Rodactiva / Sem espinhas003302:51:46.00601:01:28.564
Masculino: Master 4062Rui Miguel Da Silva Guerreiro ().037302:51:48.78001:01:31.338
Masculino: Master 4063José Carlos Costa Pereira ()100 TEAM010702:52:45.79901:02:28.357
Masculino: Master 4064Sérgio Monteiro Nobre ()Vivá Febra012502:53:25.53201:03:08.090
Masculino: Master 4065Carlos Morais ()Btt Cerrinhos021802:55:11.02201:04:53.580
Masculino: Master 4066Nelson Miguel Pinheiro Guerreiro ()Cerrínhos Btt021702:55:12.65001:04:55.208
Masculino: Master 4067Andres Moreno Gomez ()Veredas de Noudar022502:55:14.68701:04:57.245
Masculino: Master 4068Carlos Alberto Guerreiro Albertina ()Marafados do Ludo030303:00:14.73501:09:57.293
Masculino: Master 4069Luis Martins Filipe ()Btt Quarteirense040903:01:20.62501:11:03.183
Masculino: Master 4070Angelo Rosa ()-048003:03:38.36801:13:20.926
Masculino: Master 4071Paulo A.Marques Santos ()Bike aventura030503:07:05.34401:16:47.902
Masculino: Master 4072Eduardo José S. Sousa ()Grupo Aviludo - Bestfood - Uli024303:07:07.34001:16:49.898
Masculino: Master 4073xavier cavaco ()Bike team Aviludo012003:07:07.84501:16:50.403
Masculino: Master 4074Marco Nunes ()Rodactiva / Sem Espinhas041803:10:16.83001:19:59.388
Masculino: Master 4075João Vairinhos ()Individual005903:11:50.81901:21:33.377
Masculino: Master 4076João Penisga ()Os Mai Lindes025603:16:23.34101:26:05.899
Masculino: Master 4077Luís Manuel Gomes Marques ()Rodactiva-Viva a Febra030003:18:32.10501:28:14.663
Masculino: Master 4078Jorge Medeiros ()PURA VIDA BTT023703:18:49.50001:28:32.058
Masculino: Master 4079Filipe Guerreiro ()Amigos da Cevada027103:20:45.24401:30:27.802
Masculino: Master 4080João Veia ()-048403:28:52.73401:38:35.292
Masculino: Master 4081Nuno Ferreira ()Pura vida btt014503:28:59.98601:38:42.544
Masculino: Master 4082Jorge Ventura ()Chicken Cup037903:29:56.23001:39:38.788
Masculino: Master 4083Luis Soares ()Rebenta Valetas034403:29:56.23001:39:38.788
Masculino: Master 4084pedro alexandre bota cabrita ()Btt Quarteirense041303:37:55.66901:47:38.227
Masculino: Master 4085António Manuel Coelho De Sousa ()BTT Quarteirense040503:37:59.66901:47:42.227
Masculino: Master 4086PAULO Maia ()faixa criativa038603:38:32.17001:48:14.728
Masculino: Master 4087Jorge Brás ()PURA VIDA BTT006603:39:47.66701:49:30.225
Masculino: Master 4088Sérgio Silveira ()Pura vida btt016303:42:26.14701:52:08.705
Masculino: Master 4089Ivan Manuel Roque ()Rodactiva sem espinhas 032003:55:31.80502:05:14.363
Masculino: Master 4090Helder Antonio Rodrigues Silva ()Nucleo Btt Bombeiros V S B Messines006304:06:58.45902:16:41.017
Masculino: Master 4091Pedro Rodrigues ()C. F. Guadiana - Secção Cicloturismo/BTT014204:20:51.59402:30:34.152
Masculino: Master 4092Pedro Guerreiro ()Viva Febra034104:20:51.59402:30:34.152
Masculino: Master 4093António Viegas (Tó Zé) ()-048204:23:04.84402:32:47.402
Masculino: Master 501Sérgio Sebastião R. Horta ()Associação BTT Baixo Guadiana010502:02:11.923 ----
Masculino: Master 502José Domingues () Temivels d'atalaia.003702:06:37.89300:04:25.970
Masculino: Master 503José Armando Pereira do Carmo ()Rebenta Valetas003502:07:23.14600:05:11.223
Masculino: Master 504Peter Fudge ()ZooLagos/Talho André/Casa do Benfica em Lagos "Taça Onebike"001402:07:43.63400:05:31.711
Masculino: Master 505Carlos Mangas ()Pig League012702:08:36.88600:06:24.963
Masculino: Master 506GUILHERME TOSTES SIMEN ()LS FACTORY RACING G-RIDE009202:13:09.69700:10:57.774
Masculino: Master 507GILBERTO DIAS ()GRUPOLHBIKE OLPE LDA008502:13:49.45000:11:37.527
Masculino: Master 508Gilberto Gato ()Centro de Ciclismo de Portimão/Taça Onebike035902:19:35.53800:17:23.615
Masculino: Master 509Paulo Daniel Silva ()Pedais taberna 31002902:20:10.77400:17:58.851
Masculino: Master 5010Martin M Randall ()Algarve Mamils031502:21:41.26400:19:29.341
Masculino: Master 5011Luís Afonso Mariano ()Associação de BTT Baixo Guadiana 011702:23:42.00000:21:30.077
Masculino: Master 5012Luis Filipe Carranquinha Lopes ()Xupa Rodas042202:29:12.20800:27:00.285
Masculino: Master 5013José lourinho ()Pura Vida btt018502:29:27.20700:27:15.284
Masculino: Master 5014Alfredo J Rodrigues ()BTTÁBUA000102:29:54.20300:27:42.280
Masculino: Master 5015PAULO JORGE DA SILVA GUIA ()NUCLEO BTT BOMBEIROS VOLUN S B MESSINES 028302:30:55.69600:28:43.773
Masculino: Master 5016Rui Martins ()Talho do Rui010902:33:52.67400:31:40.751
Masculino: Master 5017João Sequeira ()BTT-QUARTEIRENSE 036902:37:12.90100:35:00.978
Masculino: Master 5018Jorge Manuel Silva Ferreira ()Vinhos Vale Zias Bike Team027502:38:32.64400:36:20.721
Masculino: Master 5019Carlos Alberto Amaro Novais ()Chicken Cup 006502:40:35.63500:38:23.712
Masculino: Master 5020Jesús Perdigones Rodríguez ()individual025502:40:41.39500:38:29.472
Masculino: Master 5021José Carlos Martins Dias ()ZOOLAGOS, Talho André, Casa do Benfica Lagos, "Taça Onebike"022802:41:46.11600:39:34.193
Masculino: Master 5022CARLOS MANUEL SANTOS ()CASA BENFICA TVR - SANTOS & BÁRBARA003102:44:36.09500:42:24.172
Masculino: Master 5023Nick Rogers ()Algarve Mamil’s 034702:45:12.80000:43:00.877
Masculino: Master 5024Antonio Francisco Leandro Picado ()Secçao btt Casa do Povo da Salvada039602:48:36.57100:46:24.648
Masculino: Master 5025Virgilio Amâncio Chagas ()Chicken Cup - Grupeme018102:57:47.51000:55:35.587
Masculino: Master 5026José María Marquéz Martin ()Bramadero018602:57:48.75100:55:36.828
Masculino: Master 5027Paulo Jorge G. M. Bandarra ()Os Leões de Olhão018902:57:51.27500:55:39.352
Masculino: Master 5028José Ferreira ()Associação BTT Baixo Guadiana016402:58:55.24200:56:43.319
Masculino: Master 5029Jorge Afonso ()JIC RACING TEAM025702:59:00.74300:56:48.820
Masculino: Master 5030Sergio Silvestre Lopes ()CancerFree000203:03:41.25601:01:29.333
Masculino: Master 5031 José Fernandes ()individual024703:05:40.09301:03:28.170
Masculino: Master 5032Paulo Jorge de Lima Palma Gaspar ()Xtreme Team Lagos039303:07:12.84301:05:00.920
Masculino: Master 5033Lopo Faisca ()-047803:09:02.82901:06:50.906
Masculino: Master 5034Alberto Carmo ()-----043903:11:35.55101:09:23.628
Masculino: Master 5035Vitor Andrade ()Casa do Povo Conceição Tavira014403:17:20.26901:15:08.346
Masculino: Master 5036VITOR CUNHA SILVA ()TEMIVELS D'ATALAIA032903:18:21.01501:16:09.092
Masculino: Master 5037António Manuel Tavares Cerejo ()Os Leões de Olhão027903:42:59.63301:40:47.710
Masculino: Master 5038LEONEL JOSE PIRES ()LEOES DE OLHAO021003:42:59.63301:40:47.710
Masculino: Master 5039Antonio Manuel das Neves Reis ()Pura Vida BTT020603:47:25.05901:45:13.136
Masculino: Master 5040Inácio Faustino Eduardo Serafim ()S PUBLICIDADE Casa do Benfica em Olhão033104:15:46.14702:13:34.224
Masculino: Master 5041Carlos Alberto Rosa Favinha ()Chicken Cup -BTT026304:18:01.13902:15:49.216
Masculino: Master 5042Ananias Pinto Carvalho ()-----031404:19:36.86902:17:24.946
Masculino: Master 5043C. Martins ()S PUBLICIDADE / INSTALAÇÕES ELÉTRICAS C. MARTINS033904:20:47.35902:18:35.436
Masculino: Master 5044JUAN BEJARANO ()individual015904:26:58.56502:24:46.642
Masculino: Master 5045CARLOS BORDONS ()Individual016104:27:02.30302:24:50.380
Masculino: Master 5046PEDRO MARQUEZ ()Individual016004:27:02.30402:24:50.381
Masculino: Master 601orlando simão guita sebastião ()BTT Conceição de faro004701:53:40.989 ----
Masculino: Master 602Luís Beja ()C. C. Santiago do Cacém018002:15:44.43500:22:03.446
Masculino: Master 603Arménio Sousa () Vinhos Vale Zias Bike Time028702:38:31.89300:44:50.904
Masculino: Master 604John Martin ()-048802:39:15.13500:45:34.146
Masculino: Master 605Ludgero da Palma Andrade ()Casa do povo conceição de tavira014702:44:36.84600:50:55.857
Masculino: Master 606ERNESTO TOMÁS SERRANO ()T.T.T Race Team033602:45:00.85300:51:19.864
Masculino: Master 607Júlio Bernardino do Carmo Castela ()Chicken Cup015803:03:16.37101:09:35.382
Masculino: Master 608MANUEL FRANCISCO PEDRO GONçALVES ()CLUBE ANA FARO037703:12:32.29301:18:51.304
Masculino: Master 609João Firmino ()Sem Rodinhas004303:17:26.27801:23:45.289
Masculino: Master 6010Leif Hilmgard ()EdenGym043003:38:33.66901:44:52.680
Masculino: Master 6011Jose Manuel Bento Ferreira ()chicken cup037804:17:53.12002:24:12.131
Feminino: Master30F1sonia Rodrigues ()Onebike Portimão029602:30:17.200 ----
Feminino: Master30F2Samantha Hoather ()ONEBIKE PORTIMÃO "Taça Onebike"025102:48:42.06900:18:24.869
Feminino: Master30F3Ana Sanchez Llanes ()-047402:49:39.06000:19:21.860
Feminino: Master30F4Tânia Adriano ()CLUBE BIKE TEAM TAVIRA030203:16:21.27700:46:04.077
Feminino: Master30F5Susana Maria Serra Glória Fialho ()Btt Conceição de Faro019903:18:14.50400:47:57.304
Feminino: Master30F6Rosa Maria ()Independiente006103:40:44.65001:10:27.450
Feminino: Master30F7Ana cristina brito Leal ()-049203:42:58.13401:12:40.934
Feminino: Master40F1Carmelita Maria Prata Lourenço Antonio ()Grupo de Btt " Os Marafades "040102:41:34.328 ----
Feminino: Master40F2Laurence Sonia Montane Dagon ()Associação Btt Baixo Guadiana021202:43:05.85900:01:31.531
Feminino: Master40F3Alena Vavrikova ()BTT Loulé036502:45:37.60000:04:03.272
Feminino: Master40F4Joaquina Rocio Blanco Geniel ()Animal race c.d016702:56:47.51800:15:13.190
Feminino: Master40F5Ana Sofia José Cruz ()Altimetria049303:00:40.22900:19:05.901
Feminino: Master40F6Maria Manuel Caixinha ()24H Altimetria 024603:01:45.89200:20:11.564
Feminino: Master40F7Nemy Gonçalves Aires ()Associação Btt Baixo Guadiana 010103:20:10.98800:38:36.660
Feminino: Master40F8Patrícia Isabel Santos Teixeira () Onebike-Taça onebike013803:20:38.24600:39:03.918
Feminino: Master40F9Maria Manuela Reis Lobato ()Xtreme Team Lagos039203:50:52.08601:09:17.758
Masculino: Master 40--Juan Gomez García ()AGONIA BIKE0248 --:--:-- (D) ----
Feminino: Master40F--Luisa Maria Gago Rodrigues ()-----0455 --:--:-- (D) ----
Masculino: ElitesMasc--Miguel Martins ()-0485 --:--:-- (NT) ----
Masculino: ElitesMasc--Márcio Bento ()Núcleo Sport. VRSA0135 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 30--Mario Domingos ()CCAA Clube Ciclismo Amaro Antunes 0449 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 30--Ricardo Jorje Pereira Coelho ()BTT Quarteirense0459 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 30--Ricardo José dos Santos Cavaco ()Inter-Vivos Martim Longo0110 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 30--JOÃO SALGUEIRO ()GRUPOLHBIKE0114 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 30--Paulo Jorge Marchana Anão ()BTT Algarve Maniacs0208 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 30--João Pereira ()Lsfactoryracing0241 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 30--joao correia correia ()fura pastos0267 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 40--luis miguel santos ()fura pastos btteam0406 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 40--Paulo Jorge Freitas Gomes da Silva ()Individual.0411 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 40--Manuel Gomes Augusto ()Intermarché VRSA0465 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 40--Pedro Ribeiro ().0479 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 40--Cláudio César Marques ()100% TEAM - MONTIJO0034 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 40--valerio Martins guerreiro ()Casa do Povo Da Conceição de Tavira0097 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 40--Diogo Horta Rojão ()Individual0129 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 40--Valério Martinho Lopes ()Rodactiva-100TEAM0151 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 40--Luis Eduardo Conceição ()Associação btt baixo Guadiana0165 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 40--Luis Pedro Duarte da Silva ()100PowerTeam0184 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 40--Nacho ()100Team0231 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 40--Manuel Fernando Luz ()BTT - Quarteirense0282 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 40--Nuno Cardoso ()Marafados do Ludo0297 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 40--Ruben Augusto Valente de Oliveira Martins ()Individual0308 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 50--Salvador herencia izquierdo ()-0468 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 50--Jorge Jesus Fraile ()-0491 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 50--Jorge Manuel Ferreira Aires ()ASSOCIAÇÃO BTT BAIXO GUADIANA0121 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 50--Karl smithson ()Individual0196 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 50--Klaus Gonçalves Wiemers ()individual0298 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 50--Andres Delgado Esteban ()Club ciclista ciudad de Ayamonte0328 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 50--Nick Meek ()Algarve Mamils0382 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 60--Rogério Manuel M Ferreira ()Coxos do Pedal/Taça Onebike0360 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Master40F--Alexandra Domingos ()-0457 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Master40F--Dina Cintra ()ZooLagos/Talho André/Casa do Benfica em Lagos ''taca onebike''0027 --:--:-- (NT) ----
Masculino: ElitesMasc--Jorge Miguel Vicente Bravo ()PORCHES BTTEAM Taça one bike0136 --:--:-- (D) (NT) ----
Masculino: Master 30--Francisco alexandre Revez Costa ()-0466 --:--:-- (D) (NT) ----
Masculino: Master 30--Hélder José Gaspar Oliveira ()Núcleo BTT B.V S.B. Messines 0395 --:--:-- (D) (NT) ----
Masculino: Master 30--Agostinho Brito da Cruz ()Clubexeld 0376 --:--:-- (D) (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 60km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino: ElitesFem1Cátia Neto ()OliveiraFitness011103:09:37.825 ----
Masculino: ElitesMasc1Diogo Beatriz Gomes Afonso () Nucleo Sportinguista de VRSA001702:31:21.454 ----
Masculino: ElitesMasc2Miguel Ângelo Graça Gregório ()MAX DRUM002402:40:39.33300:09:17.879
Masculino: ElitesMasc3Antonio Andrés ()Andévalo Cycling Team 024502:45:51.34800:14:29.894
Masculino: ElitesMasc4Carlos Miguel Brás ()Núcleo Sportinguista VRSA 001502:47:21.33700:15:59.883
Masculino: ElitesMasc5Filipe Costa Martins ()Inter-Vivos Martim Longo/ Beja Bike Store028102:49:46.81200:18:25.358
Masculino: ElitesMasc6Jose antonio ()Biciclub lepe017303:04:47.37900:33:25.925
Masculino: ElitesMasc7Manuel Alfonso Coronel ()TR8BiKe Cycling Culture012403:24:03.02100:52:41.567
Masculino: ElitesMasc8Nuno Viegas Gonçalves ()BTT SANTO ESTÊVÃO019404:04:26.35701:33:04.903
Masculino: Master 301Duarte Filipe Sebastião Dias () Núcleo Sportinguista VRSA- Abilio Bikes Shop005002:31:23.141 ----
Masculino: Master 302Luís Carlos Correia Sousa ()btt santa catarina009902:32:52.93200:01:29.791
Masculino: Master 303Daniel Sousa ()-047502:33:48.43900:02:25.298
Masculino: Master 304Fernando Dominguez ()Vrsatilbiker team017002:34:52.41800:03:29.277
Masculino: Master 305Hugo Conceição ()Nucleo Sportinguista de VRSA001602:34:56.16700:03:33.026
Masculino: Master 306Manuel Duque Oliva ()-047202:38:09.62300:06:46.482
Masculino: Master 307André De Jesus Vieira () ExtremoSul - Hotel Alisios - Cemais011202:38:18.65200:06:55.511
Masculino: Master 308Raul Santos Piedade ()BTT Quarteirense007502:38:23.15000:07:00.009
Masculino: Master 309Paulo Jorge Costa Rodrigues ()MCF/XDream/Município de São Brás042902:38:25.39500:07:02.254
Masculino: Master 3010Jose Carlos Palma ()Individual012602:38:27.39300:07:04.252
Masculino: Master 3011joao viegas ()JIC Racing Team020502:39:40.88400:08:17.743
Masculino: Master 3012Nuno Cova ()BTT Loulé / Elevis044102:40:35.87500:09:12.734
Masculino: Master 3013Marco Fernandes ()BTT Conceição de Faro019802:45:54.48200:14:31.341
Masculino: Master 3014DOMINGO RAMIREZ GARCIA ()ANDÉVALO CYCLING TEAM022602:46:04.33800:14:41.197
Masculino: Master 3015Rui manuel guerreiro ()TEAM BIKE ALGARVE -SPECIALIZED015202:46:33.34500:15:10.204
Masculino: Master 3016cláudio alexandre clara ()indivi~dual016902:48:48.56700:17:25.426
Masculino: Master 3017David Ribeiro Cardoso ()Chicken cup/Centro terapêutico AC 026202:48:55.06600:17:31.925
Masculino: Master 3018Max Edgar Moreno Martins ()BTTConceição de Faro / TaçaOneBike002302:49:02.83300:17:39.692
Masculino: Master 3019Dário Gonçalves ()ASSOCIAÇÃO BTT BAIXO GUADIANA 018702:50:26.56400:19:03.423
Masculino: Master 3020Michel António Pereira Custódio ()MCF/Xdream/Município de São Brás021902:51:34.54600:20:11.405
Masculino: Master 3021Luis Pedro Silva ()BTT - Quarteirense042502:54:10.28800:22:47.147
Masculino: Master 3022Bruno Cordeiro ()Monte Figo037102:54:34.77400:23:11.633
Masculino: Master 3023Manuel elias diaz mateos ()Btt•36009102:56:09.01200:24:45.871
Masculino: Master 3024Sergio Alexandre Gomes Garcias ()LOS ALFAYATES019102:57:50.07100:26:26.930
Masculino: Master 3025Alvaro Conceição ()CHICKEN CUP/Centro Terapêutico AC015502:59:03.21100:27:40.070
Masculino: Master 3026Nelson Leite ()PORCHES BTTeam/Ambi3Rs/Duebi/Lifebikes (taça onebike)002102:59:20.19500:27:57.054
Masculino: Master 3027Julian Monterde Torres () Club Apedales Tharsis019703:02:05.88900:30:42.748
Masculino: Master 3028Alexandre Paiva Bandeira ()Rodactiva/Garagem Paciência007203:03:05.11500:31:41.974
Masculino: Master 3029Mark Guerreiro ()-048603:04:42.36000:33:19.219
Masculino: Master 3030Francisco Javier Alfonso Roldan ()Individual017203:04:47.87000:33:24.729
Masculino: Master 3031Paulo Guerreiro ()BTT - Quarteirense 044303:04:48.09800:33:24.957
Masculino: Master 3032Bruno Tomás () CDMO - Team Bora Mó/ Mastor Lda009803:04:57.35800:33:34.217
Masculino: Master 3033Duarte José ()BTT Loulé / Elevis046403:05:25.86500:34:02.724
Masculino: Master 3034André Vaqueirinho ()Individual014103:05:28.32100:34:05.180
Masculino: Master 3035André Silva ()Furões Albufeira036403:05:28.85500:34:05.714
Masculino: Master 3036Nuno Miguel Martins Cavaco ()Clube BTT Sta Catarina013203:09:27.06600:38:03.925
Masculino: Master 3037Márcio Miguel Guerreiro Nobre ()GRUPOLHBIKE 042403:09:33.44400:38:10.303
Masculino: Master 3038Décio Alexandre de Brito Dourado ()Btt Loulé / BPI / Elevis036803:10:45.55600:39:22.415
Masculino: Master 3039MAXIMILIANO GASTÓN DIAZ CHIESA ()ABTT BAIXO GUADIANA 004103:10:50.06700:39:26.926
Masculino: Master 3040Filipe Landeiro ()Coxos do Pedal - Taça Onebike039403:11:31.81100:40:08.670
Masculino: Master 3041Tiago Barão ()TEAM FURÕES/ALBUFEIRA037403:12:15.80600:40:52.665
Masculino: Master 3042Nuno Gonçalves ()GADAG032403:12:21.54500:40:58.404
Masculino: Master 3043Evaristo Moreno Martín ()Los Alfayates017903:14:16.30200:42:53.161
Masculino: Master 3044Fábio Miguel Paulino ()Btt-quarteirense 045103:14:51.79500:43:28.654
Masculino: Master 3045Francisco José Cardoso Soler ()ayamonte011503:15:00.52500:43:37.384
Masculino: Master 3046Hugo Viegas ()-049003:15:37.02100:44:13.880
Masculino: Master 3047Eduardo Gomes ()bttferrobico.com005103:15:50.02100:44:26.880
Masculino: Master 3048David ojuez zuñiga ()Los Cabras Gines000403:18:30.01100:47:06.870
Masculino: Master 3049oscar gomez caballero ()LOS cabras GINES000603:20:39.48500:49:16.344
Masculino: Master 3050Ivã Jorge Guimarães Esberard ()Chicken Cup/Centro Terapêutico Álvaro Conceição035303:21:30.43900:50:07.298
Masculino: Master 3051Joao Franco ()Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes (Taça ONEBIKE)034303:24:43.76600:53:20.625
Masculino: Master 3052Celso Andrade Martinho Trindade ()BTTÁBUA015403:26:29.25400:55:06.113
Masculino: Master 3053Ricardo ()24h altimetria 039903:26:48.25100:55:25.110
Masculino: Master 3054Pedro Casado Casado ()Peña btt la gran familia043303:33:04.16401:01:41.023
Masculino: Master 3055Márcio Alexandre Martins ()Btt Algarve Maniacs032303:37:22.67501:05:59.534
Masculino: Master 3056Israel Lucas sanchez ()AiaMontis Bikers 007703:38:41.66601:07:18.525
Masculino: Master 3057João Pedro Diogo Virtuoso ()MossRiders CVT-Triatlo004803:39:51.16101:08:28.020
Masculino: Master 3058Juan António Báez Correa ()-047003:43:56.37701:12:33.236
Masculino: Master 3059Nuno Dinis Fernandes ()JIC Racing Team041903:45:59.65001:14:36.509
Masculino: Master 3060Carlos Manuel Amaro Reis ()ASSOCIAÇÃO BTT BAIXO GUADIANA 010803:47:33.35001:16:10.209
Masculino: Master 3061Javier Mora Lancha ()C.D. Huelva Bike009003:56:49.28401:25:26.143
Masculino: Master 3062Pablo Pineda Ortega ()TR8BIKE037203:57:09.28301:25:46.142
Masculino: Master 3063Carlos Manuel Márquez Muñoz ()-----023904:00:47.51501:29:24.374
Masculino: Master 3064Hélder Favinha Lopes ()BTT-SANTO ESTÊVÃO028604:04:22.99001:32:59.849
Masculino: Master 3065Iuri Chagas ()Chicken Cup | Centro Terapêutico AC018304:08:00.70101:36:37.560
Masculino: Master 3066Sérgio Filipe Costa Vicente ()BTT Algarve Maniacs020004:19:29.86801:48:06.727
Masculino: Master 401Humberto Fernandes ()-048702:36:02.161 ----
Masculino: Master 402António Brissos ()BTT Loulé / Elevis013102:37:52.64600:01:50.485
Masculino: Master 403David Marrachinho ()BTT LOULÉ/BPI/ ELEVIS 023002:43:31.60500:07:29.444
Masculino: Master 404Gonçalo Antero Pereira de Sousa ()BTT Loulé / Elevis046302:45:52.58800:09:50.427
Masculino: Master 405PATRICK E MARTINS ()Clube Btt Santa Catarina012202:46:07.58700:10:05.426
Masculino: Master 406Fernando Josè Carrasco Carrasco ()Alfayates-Puebla de Guzmán008902:46:24.29300:10:22.132
Masculino: Master 407fidel ceada martin ()BTT .36 007902:47:21.58200:11:19.421
Masculino: Master 408Joaquim Manuel Campos Viegas ()GARRA-MacDonald´s-Onebike - Taça Onebike001102:49:10.81300:13:08.652
Masculino: Master 409Pedro Nascimento ()CLUBE BIKE TEAM TAVIRA014602:49:18.31300:13:16.152
Masculino: Master 4010Rui Nazário ()BTT Conceiçao de Faro040302:54:30.77600:18:28.615
Masculino: Master 4011Paulo Jorge do Nascimento Xabregas ()CDMO Team Bora Mó015302:54:57.02300:18:54.862
Masculino: Master 4012Emilio juan montes ponce ()Enchatera 021602:57:35.75400:21:33.593
Masculino: Master 4013Carlos Alberto Bernardo Faustino ()Núcleo Sportinguista Vrsa- Abilio Bikes020202:59:17.99900:23:15.838
Masculino: Master 4014NUNO SIMAO ()GRUPOLHBIKE020902:59:20.19600:23:18.035
Masculino: Master 4015José António Segura Valentim ()RODACTIVA / SEM ESPINHAS017503:00:04.73500:24:02.574
Masculino: Master 4016Mário Pancadas ()GRUPOLHBIKE OLPE 008703:00:10.98400:24:08.823
Masculino: Master 4017ALFONSO MARQUEZ RODRIGUEZ ()Enchatera022003:02:06.62300:26:04.462
Masculino: Master 4018Marco Rosa ()Núcleo Sportinguista de VRSA035603:02:08.32700:26:06.166
Masculino: Master 4019Vasco Humberto da Silva Aguas Messias ()24 Horas Altimetria013003:02:11.16500:26:09.004
Masculino: Master 4020NUNO GUERREIRO ()Clube BTT Grândola029003:03:37.88000:27:35.719
Masculino: Master 4021RUI ALBERTO FERNANDES ()GARRA -McDonalds - Onebike "Taça Onebike"029403:04:41.87000:28:39.709
Masculino: Master 4022Nelson Teixeira Manuel ()CDMO - Team Bora Mó028503:04:56.37000:28:54.209
Masculino: Master 4023Rui Miguel Palma ()Ghost Boy Club Team043703:06:39.34700:30:37.186
Masculino: Master 4024Jose carlos gomez vilches ()BTT*36 AYAMONTE032203:07:48.08100:31:45.920
Masculino: Master 4025Juan Santos Sarmiento ()-047303:07:49.07800:31:46.917
Masculino: Master 4026IVAN JACOBO MONTILLA ()LOS CABRAS GINES000703:08:02.83600:32:00.675
Masculino: Master 4027Manuel Jesus Blazquez Lugones ()CC Rebiciclados Aljaraque-Huelva011303:10:12.82000:34:10.659
Masculino: Master 4028juan carlos muñoz villegas ()BTT36 AYAMONTE032103:10:19.21600:34:17.055
Masculino: Master 4029ANTÓNIO MESTRE ()BTTLoulé / BPI / ELÉVIS038403:10:46.55600:34:44.395
Masculino: Master 4030Nuno Gomes ()Extremo Sul / Hotel Alisios036603:11:34.28200:35:32.121
Masculino: Master 4031Alexandro Bahamonde Barba ()Agonia Bike049503:13:35.53600:37:33.375
Masculino: Master 4032ABEL PELAEZ RAMIREZ ()Green Power Tech Sos Bikes C.D.017103:17:04.27300:41:02.112
Masculino: Master 4033Luís Miguel Furtado António ()Grupo de Btt " Os Marafades "040003:18:25.22000:42:23.059
Masculino: Master 4034Rui Coelho ()Ghost boy club team035403:21:33.48100:45:31.320
Masculino: Master 4035Hugo Miguel da Silva Cabral ()Ghost Boy Club Team038003:21:36.43400:45:34.273
Masculino: Master 4036Antonio Martins ()clube vela tavira034803:23:35.73500:47:33.574
Masculino: Master 4037Jesus ()TR8 BIKE013303:24:02.28200:48:00.121
Masculino: Master 4038Jose manuel alba velasco ()Btt. 36031203:25:41.75700:49:39.596
Masculino: Master 4039Dinis Palma ()Associação Btt Baixo Guadiana017803:26:37.00200:50:34.841
Masculino: Master 4040João Belo ()BOHEMIA TEAM029903:26:37.50200:50:35.341
Masculino: Master 4041Francisco Vargas ()Agonía bike039103:29:03.48400:53:01.323
Masculino: Master 4042Javier Garcia Ferrera ()-046903:29:03.74500:53:01.584
Masculino: Master 4043PAULO REVEZ ()Bohemia Team016803:30:52.48200:54:50.321
Masculino: Master 4044carlos nobre () clube btt conceição faro039803:33:34.95300:57:32.792
Masculino: Master 4045FERNANDO JOSÉ DOS SANTOS RICARDO ()Individual022103:34:59.94100:58:57.780
Masculino: Master 4046Nuno Miguel Cavaquinho ()clube vela tavira 034003:36:16.18201:00:14.021
Masculino: Master 4047Francisco Rodríguez de la concepción ()Ayamonte011603:38:44.70201:02:42.541
Masculino: Master 4048cayetano Macias Suarez ()Los Rajaoos041603:39:00.17201:02:58.011
Masculino: Master 4049Manuel jesus quiros piñeiro ()LOS CABRAS GINES006903:40:45.66001:04:43.499
Masculino: Master 4050Rui Patricio C.A. Silvestre ()Individual045603:43:13.40101:07:11.240
Masculino: Master 4051CARLOS ROGERIO ()BTT LOULE /BPI/Elevis032503:45:52.11201:09:49.951
Masculino: Master 4052Vladimiro Agostinho Matias ()JIC Racing Team045803:45:55.89901:09:53.738
Masculino: Master 4053Nelson Dias Lopes Martins ()24HAltimetria 038103:45:59.65001:09:57.489
Masculino: Master 4054Alexandre Miguel Guerreiro Cabrita Correia ()Ghost Boy Club Team035003:46:19.10901:10:16.948
Masculino: Master 4055Cristóvão Guerreiro ()Faro Chaves030703:47:16.85101:11:14.690
Masculino: Master 4056José Carlota ()ABTTBG017703:47:19.57101:11:17.410
Masculino: Master 4057DOMINGO VARGAS MARTIN ()LITRONAS BTT038703:51:02.57501:15:00.414
Masculino: Master 4058Nelson Martins ()100 Power Team025803:56:55.78301:20:53.622
Masculino: Master 4059Juan Antonio Perez Castillo ()STRAVADICTOS Y PICAOS TEAM005303:57:08.85401:21:06.693
Masculino: Master 4060Rafael Bueno Camacho ()FATIGUITABIKE024904:02:45.24101:26:43.080
Masculino: Master 4061Juan A. Silva Raposo ()AGONÍA BIKE026104:02:49.41801:26:47.257
Masculino: Master 4062Horacio Jesus ()Rebenta Valetas045204:04:10.47901:28:08.318
Masculino: Master 4063Daniel Cristina ()Rebenta Valetas043804:04:16.01401:28:13.853
Masculino: Master 4064valter jesus ()btt stº estevão031804:04:21.97901:28:19.818
Masculino: Master 4065Claudio Rosa ()Chicken Cup028004:08:00.20301:31:58.042
Masculino: Master 4066Licélio Sousa ()ChickenCup/Centro Terapêutico Alvaro Conceição 023504:08:03.45601:32:01.295
Masculino: Master 4067João Marques Loreto dos Santos ()PIG LEAGUE - BOHEMIA TEAM012304:25:42.32501:49:40.164
Masculino: Master 501JOAO M CEROL ()LEROY MERLIN - ALBUFEIRA TAÇA ONEBIKE PORTIMºAO001802:55:22.295 ----
Masculino: Master 502HELDER MANUEL SOARES GREGORIO () BTT Conceição de Faro/G-RIDE002502:55:24.67100:00:02.376
Masculino: Master 503JORGE HUMBERTO DOS SANTOS MORENO ()Chupa Rodas Bike team040202:59:20.19500:03:57.900
Masculino: Master 504José Domingos Pereira ()Chicken Cup btt - Caçador Lda011903:08:34.33200:13:12.037
Masculino: Master 505Juan Manuel Ojeda Sosa ()BTT .36 .club trial bici Sevilla c.d007803:09:30.56600:14:08.271
Masculino: Master 506Orlando Manuel Teixeira ()BTT Conceição de Faro 030903:10:49.55700:15:27.262
Masculino: Master 507João Pedro Coelho Simões ()Extremo Sul / Hotel Alisios043203:12:20.55600:16:58.261
Masculino: Master 508Mário Jorge Labão Antunes Alpiarça ()Núcleo Sportinguista de Vila Real de Santo António045403:16:39.01600:21:16.721
Masculino: Master 509jose antonio muñoz centeno ()LOS CABRAS GINES006403:33:03.70500:37:41.410
Masculino: Master 5010Jose antonio ruival martinez ()CDC Ciudad de Ayamonte008103:36:32.67900:41:10.384
Masculino: Master 5011Luis Faustino ()Associação BTT Baixo Guadiana005803:36:35.64000:41:13.345
Masculino: Master 5012José Garcia Macias ()Los Alfayates017603:40:47.74500:45:25.450
Masculino: Master 5013Agustín Marquéz Martin ()Bramadero019303:40:47.74500:45:25.450
Masculino: Master 5014ELIAS SANTOS RODRIGUEZ ()LITRONAS BTT038803:51:01.83400:55:39.539
Masculino: Master 5015Henrique Manuel dos Santos Lopes ()Clube Bike Team Tavira000903:55:39.50201:00:17.207
Masculino: Master 5016José F Nunes ()Nuclio Btt Bombeiros V S B Messines033303:57:08.85401:01:46.559
Masculino: Master 5017Mario Fernandes ()Rebenta Valetas037004:04:09.73001:08:47.435
Masculino: Master 5018Jose Antonio Alfonso Rodriguez ()CDC Ciudad de Ayamonte008204:06:07.72701:10:45.432
Masculino: Master 5019Valter Matos ()Chicken Cup - Centro Terapêutico AC032704:07:58.95201:12:36.657
Masculino: Master 5020Francisco Faustino ()CHICKEN CUP - EUROPONTAL Lda011804:08:03.45601:12:41.161
Masculino: Master 5021Alexandrino Luis Lopes Cavaco Canau ()BTT Chapim & Companhia006204:17:40.63101:22:18.336
Masculino: Master 601Carlos Cabrita ()Terra de Loulé/Elévis028902:55:27.732 ----
Masculino: Master 602DANIEL ANTONIO GONÇALVES ATAIDE ()ADECT GARRAFEIRA SOARES028803:18:28.51200:23:00.780
Masculino: Master 603JOSE ALBERTO ROSARIO PIRES ()gd ameixial027704:29:03.54801:33:35.816
Feminino: Master30F1Mónica Paula Correia ()Btt Conceição Faro013403:21:37.249 ----
Feminino: Master30F2Inês Evaristo ()Rodactiva/Garagem Paciência007103:30:23.98400:08:46.735
Feminino: Master30F3Luisa cuenco ruiz ()Los Cabras Gines000503:40:49.68700:19:12.438
Feminino: Master30F4Vanessa Martins ()GARRA - McDonald's - Onebike (Taça Onebike)027803:45:52.32100:24:15.072
Feminino: Master40F1Mayte Blasquez Bravo ()-047103:43:57.886 ----
Feminino: Master40F2Telma Virginia Calado Gonçalves ()GARRA-McDonald´s-Onebike"Taca Onebike"031003:57:04.03100:13:06.145
Feminino: Master40F3MARIA TRINDADE PALMA VENANCIO ()gd ameixial027604:29:07.71400:45:09.828
Masculino: ElitesMasc--Pedro Moreno Marcos ()Btt .360086 --:--:-- (NT) ----
Masculino: ElitesMasc--solezio miguel afonso fernandes ()Cca-Clube Ciclismo Amaro Antunes0150 --:--:-- (NT) ----
Masculino: ElitesMasc--Gonçalo Afonso ()Sporting/Tavira Formação Eng. Brito da Mana0215 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 30--Nuno candeias ()Grupolhbike 0426 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 30--EZEQUIEL ANDIVIA MARQUEZ ()STRAVADICTOS Y PICAOS TEAM0054 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 30--RAUL DOMINGUEZ GOMEZ ()STRAVADICTOS Y PICAOS TEAM0055 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 30--Jorge Luis Lopez Bahamonde ()Huelva-Bike0056 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 30--ISRAEL CHAVES MURTO ()C.D. HUELVABIKE0084 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 30--Hugo Costa ()clube btt santa catarina0096 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 30--Marcio Lopes Martins ()Os Meio Perdidos0242 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 30--Fermin Verde Acevedo ()Animal Race0306 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 40--RAFAEL PEREZ GOMEZ ()STRAVADICTOS Y PICAOS TEAM0067 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 40--Sérgio Fernandes Fragoso ()Individual0080 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 40--José Filipe Guerreiro ()Associação BTT Baixo Guadiana0103 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 40--José Antonio Cárdeno Verdejo ()TR8BIKE0293 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 50--Valerio Fernandes Chaveta ()Associação BTT Baixo Guadiana0453 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 50--Domingo J . Gomez Carrasco ()C.A. Ayamonte0076 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 50--VITOR HUGO R GRACA ()BTT CONCEIÇAO FARO / ALGARVE BIKE CHALENGE / GRIDE0254 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 50--jose luisfigueira m. martins ()associaçã btt baixo guadiana0304 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Master40F--Carla Chiarpotto Camarada ()MAX DRUM // TAÇA ONE BIKE0057 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Master40F--Isabel Augusto ()CD Metralhas - Açores0269 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 40km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Adriana Reis Gomes ()Núcleo Sportinguista VRSA - Abílio Bikes023602:21:08.267 ----
Feminino2sonia Rodrigues ()Onebike Portimão029602:30:17.20000:09:08.933
Feminino3Carmelita Maria Prata Lourenço Antonio ()Grupo de Btt " Os Marafades "040102:41:34.32800:20:26.061
Feminino4Laurence Sonia Montane Dagon ()Associação Btt Baixo Guadiana021202:43:05.85900:21:57.592
Feminino5Alena Vavrikova ()BTT Loulé036502:45:37.60000:24:29.333
Feminino6Marta Isabel da Palma Domingos ()EdenGym041402:48:21.08100:27:12.814
Feminino7Samantha Hoather ()ONEBIKE PORTIMÃO "Taça Onebike"025102:48:42.06900:27:33.802
Feminino8Ana Sanchez Llanes ()-047402:49:39.06000:28:30.793
Feminino9Joaquina Rocio Blanco Geniel ()Animal race c.d016702:56:47.51800:35:39.251
Feminino10Ana Sofia José Cruz ()Altimetria049303:00:40.22900:39:31.962
Feminino11Maria Manuel Caixinha ()24H Altimetria 024603:01:45.89200:40:37.625
Feminino12Tânia Adriano ()CLUBE BIKE TEAM TAVIRA030203:16:21.27700:55:13.010
Feminino13Susana Maria Serra Glória Fialho ()Btt Conceição de Faro019903:18:14.50400:57:06.237
Feminino14Nemy Gonçalves Aires ()Associação Btt Baixo Guadiana 010103:20:10.98800:59:02.721
Feminino15Patrícia Isabel Santos Teixeira () Onebike-Taça onebike013803:20:38.24600:59:29.979
Feminino16Rosa Maria ()Independiente006103:40:44.65001:19:36.383
Feminino17Isabel Faustino Caicedo ()Independiente006003:40:45.15001:19:36.883
Feminino18Ana cristina brito Leal ()-049203:42:58.13401:21:49.867
Feminino19Maria Manuela Reis Lobato ()Xtreme Team Lagos039203:50:52.08601:29:43.819
Masculino1Ricardo Perpétua Palma Martins ()AbílioBikes-Trek/Núcleo Sportinguista de VRSA020301:42:10.000 ----
Masculino2Javier beas cortes ()Mundo furgoneta 027401:42:39.50600:00:29.506
Masculino3André Horta ()Associação BTT Baixo Guadiana010601:42:59.49200:00:49.492
Masculino4SERGIO MASERO ()BICICLUB LEPE036701:45:05.72800:02:55.728
Masculino5IVO GOMÇALVES ()abttbg 018801:47:59.45800:05:49.458
Masculino6Rui Miguel da Cruz Rosa ()Bike Algarve006801:49:25.44800:07:15.448
Masculino7ENRIQUE ESTEVEZ ORDOÑEZ ()Animal race c.d016601:50:17.44200:08:07.442
Masculino8António Fernandes Santana ()Bici clube lepe049601:52:43.68400:10:33.684
Masculino9Nelson De Sousa ()Julias Beach Watersports031601:52:50.89100:10:40.891
Masculino10Manuel Fernandes Seixas ()Rodactiva/Sem Espinhas009301:53:28.73700:11:18.737
Masculino11Fernando Pereira Martins ()Clube Ciclismo Amaro Antunes003901:53:29.79700:11:19.797
Masculino12Filipe Afonso ()JIC Racing Team001901:53:32.23700:11:22.237
Masculino13Valério josé Gomes Rufino ()Casa do Povo da Conceição de Tavira023401:53:35.69500:11:25.695
Masculino14Gabriel Hilário Neto ()-047701:53:37.24600:11:27.246
Masculino15orlando simão guita sebastião ()BTT Conceição de faro004701:53:40.98900:11:30.989
Masculino16paulo jorge do rosario santos ()CDMO-Team Bora Mó026501:53:41.99000:11:31.990
Masculino17Wilson Fonseca ()CCAA - Clube Ciclismo Amaro Antunes 014801:53:53.74500:11:43.745
Masculino18Tiago José Lopes ()BTT Marinhais / Borrego Leonor e Irmão /ISLA Santarém (taça onebike)001301:55:19.73200:13:09.732
Masculino19João Oliveira ()GARRA-McDonald´s-Onebike ( Taça Onebike)029201:56:12.21600:14:02.216
Masculino20Paulo Sergio Pereira Dos Santos ()ASSOCIACAO BTT BAIXO GUADIANA008801:56:24.21600:14:14.216
Masculino21nuno miguel q, nascimento ()BTT conçeição de faro004001:57:31.95900:15:21.959
Masculino22Hélder Azevedo ()CCAA - Clube Ciclismo Amaro Antunes044801:58:47.20000:16:37.200
Masculino23Tiago Guerreiro ()TTT Race Team033501:59:11.95800:17:01.958
Masculino24 Inacio ()Temivel`sAtalaia003801:59:20.19500:17:10.195
Masculino25Gabriel Joao Martins ()Nucleo Btt Bombeiros Messines Taça ONEBIKE 007401:59:43.94300:17:33.943
Masculino26Valter Alexandre Mateus ()A Descoberta ( taça one bike)019002:00:04.43900:17:54.439
Masculino27Márcio Alexandre ()Marafados do Ludo044002:01:54.42500:19:44.425
Masculino28Taras Andrushkiv ()-046702:01:56.93600:19:46.936
Masculino29Alexandre Rodrigues ()Marafados do Ludo042302:01:57.67500:19:47.675
Masculino30Micael da Palma Soares ()CDMO-Team Bora Mó028402:02:03.67400:19:53.674
Masculino31Sérgio Sebastião R. Horta ()Associação BTT Baixo Guadiana010502:02:11.92300:20:01.923
Masculino32hugo jose braga batista ()individual016202:02:18.67300:20:08.673
Masculino33Marco Prima () Uci Portimão.....taça onebike013702:06:32.65400:24:22.654
Masculino34Edgar Pires ()100PowerTeam043502:06:33.14300:24:23.143
Masculino35José Domingues () Temivels d'atalaia.003702:06:37.89300:24:27.893
Masculino36ruben costa ()clube btt santa catarina009502:07:18.63900:25:08.639
Masculino37José Armando Pereira do Carmo ()Rebenta Valetas003502:07:23.14600:25:13.146
Masculino38luis silva ()BTT Conceiçao de Faro019502:07:32.13700:25:22.137
Masculino39Dominique Marques ()BENETTON KIDS VILA REAL SANTO ANTÓNIO042102:07:33.28600:25:23.286
Masculino40Rui Fistor Ferreira ()BTT - Quarteirense044202:07:37.14300:25:27.143
Masculino41Peter Fudge ()ZooLagos/Talho André/Casa do Benfica em Lagos "Taça Onebike"001402:07:43.63400:25:33.634
Masculino42JOSE MANUEL LOPEZ PALMA ()-----029102:08:04.63100:25:54.631
Masculino43Carlos Mangas ()Pig League012702:08:36.88600:26:26.886
Masculino44LUIS CASIMIRO ()Temivels D'atalaia 015602:10:28.86700:28:18.867
Masculino45Luís Mendonça Romero da Silva ()F.Cardoso 007302:11:24.61000:29:14.610
Masculino46JOSÉ MARQUES ()Clube Praças da Armada044502:11:32.85700:29:22.857
Masculino47Xavier Jeremias Anastácio ()BTT - Quarteirense042802:12:47.70800:30:37.708
Masculino48Cristian Vizcaino Alvarez ()TR8 Bike014302:13:07.95500:30:57.955
Masculino49GUILHERME TOSTES SIMEN ()LS FACTORY RACING G-RIDE009202:13:09.69700:30:59.697
Masculino50António Marques ()OMP039002:13:20.20500:31:10.205
Masculino51Rui Manuel Vieira Martins ()Btt Quarteirense041202:13:26.45500:31:16.455
Masculino52RICARDO F PEREIRA ()Rodactiva / 100Team032602:13:35.20300:31:25.203
Masculino53FRANCISCO JAVIER PERERA ()CDC EL GRANADO012802:13:39.95200:31:29.952
Masculino54Vítor Manuel Araújo ()Supermercados Corvo e Corvo, Vítor Araújo, Refrigeração e automação 026002:13:42.95300:31:32.953
Masculino55GILBERTO DIAS ()GRUPOLHBIKE OLPE LDA008502:13:49.45000:31:39.450
Masculino56Carlos Bernardino Dos Santos Mendonça Lourenço ()ON THE ROCKS Biking Team/ Leões de Olhão025002:14:42.94300:32:32.943
Masculino57Luís Beja ()C. C. Santiago do Cacém018002:15:44.43500:33:34.435
Masculino58Nuno Guerreiro Bernardo ()Porches BTTeam/ Ambi3Rs "Taça Onebike"001202:15:56.18500:33:46.185
Masculino59Pedro Filipe Mascarenhas Martins ()100PowerTeam042002:16:54.18300:34:44.183
Masculino60Pablo J. Correa ()Aia Montis Bikers004202:16:55.17800:34:45.178
Masculino61João Pacheco ()ZooLagos- Talho André- Casa do Benfica em Lagos ''taça onebike''027302:17:10.67700:35:00.677
Masculino62Luis Filipe Laginha Pereira ()Marafados do Ludo043402:17:17.42700:35:07.427
Masculino63micael gonçalves ()Lost boys racing team021102:17:20.67500:35:10.675
Masculino64Guilherme Vaz Pereira ()Nucleo Sportigueista de Vila Real de Santo António005202:17:23.67500:35:13.675
Masculino65Deodato L Fernandes ()Oral Smile Medicina Dentária/Mármores Leonel Gago Felicio020402:17:24.42400:35:14.424
Masculino66Celso Mestre ()Temivels d`Atalaia003602:17:51.42100:35:41.421
Masculino67Gilberto Gato ()Centro de Ciclismo de Portimão/Taça Onebike035902:19:35.53800:37:25.538
Masculino68Paulo Jorge Viegas ()-----024402:19:48.52600:37:38.526
Masculino69José Luis Martins Baptista ()Pechão 035202:20:09.75400:37:59.754
Masculino70Bruno Vicente Estevão ()Taberna 31002802:20:10.52400:38:00.524
Masculino71Paulo Daniel Silva ()Pedais taberna 31002902:20:10.77400:38:00.774
Masculino72Bruno Alexandre da Palma Martins ()Bike clube São Brás 045002:20:13.03300:38:03.033
Masculino73João Vicente ()PORCHES BTTeam/Ambi3Rs "Taça One Bike"002002:20:36.22900:38:26.229
Masculino74Bruno Floro () BTT Quarteirense034502:20:37.03000:38:27.030
Masculino75Hernani Quintino ()Rebenta valetas031702:20:40.02100:38:30.021
Masculino76Martin M Randall ()Algarve Mamils031502:21:41.26400:39:31.264
Masculino77Rui Beirão ()Individual017402:22:22.76500:40:12.765
Masculino78Luís Afonso Mariano ()Associação de BTT Baixo Guadiana 011702:23:42.00000:41:32.000
Masculino79Fábio Lopes ()Onebike Portimão - Taça Onebike014902:23:48.49800:41:38.498
Masculino80Nelson Batista Goncalves ()Quarteira Bike Team Volvo Pontautos Algarve034602:24:01.99700:41:51.997
Masculino81Ivo Policarpo ()-----025302:24:26.49400:42:16.494
Masculino82Pedro M Espadinha ()Pedais taberna 31 lagoa003002:24:32.74500:42:22.745
Masculino83Oliveira Coelho ()Btt Veredas de Noudar004402:24:43.74200:42:33.742
Masculino84Bruno Lázaro ()Cafagestes do Btt027002:24:46.20000:42:36.200
Masculino85Oleksandr Ovsyanyk ()Slava Ukraini034202:25:21.73600:43:11.736
Masculino86Diogo Santos ()rebenta valetas 035502:25:38.74600:43:28.746
Masculino87João Cravo ()Temivel's d'Atalaia015702:25:40.24500:43:30.245
Masculino88Abel Conceicao ()Schneider Electric PT Team / Xupa Rodas040702:25:48.99200:43:38.992
Masculino89Nuno Miguel Gonçalves da Silva ()btt os batata doce044602:26:34.47800:44:24.478
Masculino90Gualter Gonçalves Freitas ()Casa do Povo Da Conceição de Tavira010202:28:14.46700:46:04.467
Masculino91Ricardo Colaço ()team Koppus Bar 004902:28:22.96600:46:12.966
Masculino92Luis Filipe Carranquinha Lopes ()Xupa Rodas042202:29:12.20800:47:02.208
Masculino93José lourinho ()Pura Vida btt018502:29:27.20700:47:17.207
Masculino94Bruno Ramos ()Individual046002:29:43.20500:47:33.205
Masculino95Alfredo J Rodrigues ()BTTÁBUA000102:29:54.20300:47:44.203
Masculino96Antonio Miguel Marques Gonçalves ()BTTÁBUA 033402:29:57.71200:47:47.712
Masculino97João Paulo Leal Viegas ()NUCLEO BTT BOMBEIROS MESSINES027202:29:57.95400:47:47.954
Masculino98Rui Ricardo Rodrigues Ribeiro ()trainingspot( Taça onebike)029502:30:17.20000:48:07.200
Masculino99Joaquim Mariano ()100PowerTeam043602:30:33.15800:48:23.158
Masculino100Miguel Martins ()On The Rocks biking Team046102:30:46.69900:48:36.699
Masculino101PAULO JORGE DA SILVA GUIA ()NUCLEO BTT BOMBEIROS VOLUN S B MESSINES 028302:30:55.69600:48:45.696
Masculino102Alvaro Boto Viegas ()bike club s.bras044702:32:06.18700:49:56.187
Masculino103Tiago Alexandre Mateus Custódio ()Grupo Desportivo Ameixialense030102:32:39.66400:50:29.664
Masculino104Luis Rubio ()Individual 041702:33:06.18900:50:56.189
Masculino105Rui Filipe Gordinho Rodrigues ()Cafajestes do btt/11 esperanças035802:33:40.17900:51:30.179
Masculino106hugo alves ()cafajestes do btt/11 esperanças042702:33:41.42500:51:31.425
Masculino107Rui Martins ()Talho do Rui010902:33:52.67400:51:42.674
Masculino108Jorge Godinho ()PURA VIDA BTT004502:34:58.66800:52:48.668
Masculino109Manuel Braz ()PURA VIDA BTT004602:34:59.16700:52:49.167
Masculino110Dimas Silva ()8365 Algoz018202:35:55.41000:53:45.410
Masculino111Nuno Carvalho ()ADECT031902:35:58.66000:53:48.660
Masculino112António Sérgio ressurreição ()Aviludo bike team035102:36:10.16700:54:00.167
Masculino113Frederico Valério ()Leões de Olhão 040402:36:27.40600:54:17.406
Masculino114Manuel Carlos Ferreira Arsénio ()Vinhos Vale Zias Bike Team026802:36:48.15400:54:38.154
Masculino115Hugo Jorge ()Quarteira bike team/Volvo pontautos Algarve038902:37:05.91100:54:55.911
Masculino116João Pedro de Albuquerque Domingos ()100 team023202:37:07.40300:54:57.403
Masculino117João Sequeira ()BTT-QUARTEIRENSE 036902:37:12.90100:55:02.901
Masculino118Helder Filipe ()individual 023302:38:20.89200:56:10.892
Masculino119Arménio Sousa () Vinhos Vale Zias Bike Time028702:38:31.89300:56:21.893
Masculino120Jorge Manuel Silva Ferreira ()Vinhos Vale Zias Bike Team027502:38:32.64400:56:22.644
Masculino121John Martin ()-048802:39:15.13500:57:05.135
Masculino122Rogério Germano ()Grupo Infante 033802:39:19.13500:57:09.135
Masculino123Carlos Coelho ()Grupo Infante033702:39:21.88400:57:11.884
Masculino124Hugo Nascimento ()Associação BTT Baixo Guadiana009402:39:25.38600:57:15.386
Masculino125David Agostinho ()M.G. Nascimento010002:39:26.39100:57:16.391
Masculino126Miguel Nuno Rosa ()C. F. Guadiana - Secção Cicloturismo/BTT000302:39:45.38500:57:35.385
Masculino127Joaquim Monteiro ()Vinhos Valvez Bike Team049402:39:51.34000:57:41.340
Masculino128Alexandre Fernandes ()EdenGym036102:40:12.14000:58:02.140
Masculino129Carlos Alberto Amaro Novais ()Chicken Cup 006502:40:35.63500:58:25.635
Masculino130Jorge Nieves Romero ()No equipo010402:40:40.37500:58:30.375
Masculino131Jesús Perdigones Rodríguez ()individual025502:40:41.39500:58:31.395
Masculino132Jorge Gil Guerreiro ()ABTTBG021402:41:28.38000:59:18.380
Masculino133José Carlos Martins Dias ()ZOOLAGOS, Talho André, Casa do Benfica Lagos, "Taça Onebike"022802:41:46.11600:59:36.116
Masculino134Henrique Cintra ()ZooLagos/Talho André/Casa do Benfica em Lagos ''Taca onebike''002602:42:13.62401:00:03.624
Masculino135Miguel Angel ()Club Echatera La Redondela 043102:42:40.37101:00:30.371
Masculino136Frederic David Dublanc ()Bazas-France022702:43:07.61701:00:57.617
Masculino137Ricardo Ramos ()Tetra1904037502:43:10.36701:01:00.367
Masculino138Inacio ()Individual041002:43:12.60701:01:02.607
Masculino139Rui Alves ()NUCLEO BTT, B V S MESSINES033202:43:36.31301:01:26.313
Masculino140Hélio M G Cataluna ()BTT-LUSO036202:44:33.84701:02:23.847
Masculino141Carlos Manuel Rosa ()Btt-luso038302:44:35.84801:02:25.848
Masculino142CARLOS MANUEL SANTOS ()CASA BENFICA TVR - SANTOS & BÁRBARA003102:44:36.09501:02:26.095
Masculino143Ludgero da Palma Andrade ()Casa do povo conceição de tavira014702:44:36.84601:02:26.846
Masculino144ERNESTO TOMÁS SERRANO ()T.T.T Race Team033602:45:00.85301:02:50.853
Masculino145Nick Rogers ()Algarve Mamil’s 034702:45:12.80001:03:02.800
Masculino146David Braz ()Pechão 040802:45:28.34201:03:18.342
Masculino147Alexandre Castilho ()-048302:46:48.04001:04:38.040
Masculino148Filipe Rodrigues ()Idividual023802:47:20.07601:05:10.076
Masculino149Fernando Javier Peña Rodriguez ()-----025902:47:27.82601:05:17.826
Masculino150Manuel Jesús Belmonte Orta ()RODACTIVA026602:47:32.83401:05:22.834
Masculino151Miguel Alexandre Graça ().047602:47:37.82901:05:27.829
Masculino152João Nuno Graça ()24H ALTIMETRIA038502:47:40.44901:05:30.449
Masculino153Alvaro González Peña ()-----026402:47:59.07201:05:49.072
Masculino154António Henrique de Oliveira Santos ()KedaBike001002:48:24.27801:06:14.278
Masculino155Vitor Coutinho ()Pura Vida BTT 019202:48:31.06801:06:21.068
Masculino156Fábio Braizinha ()Secção BTT Casa do Povo de Salvada039702:48:33.47101:06:23.471
Masculino157Antonio Francisco Leandro Picado ()Secçao btt Casa do Povo da Salvada039602:48:36.57101:06:26.571
Masculino158Jose Soeiro ()Secçao Btt Casa do Povo da Salvada020102:48:39.02701:06:29.027
Masculino159Jesus a. Delcan garcia ()LOS CABRAS000802:49:00.27401:06:50.274
Masculino160César Alexandre Mestre Silva ()bttferrobico.com003202:49:07.82701:06:57.827
Masculino161Bruno Cantinho ()bttferrobico.com031102:49:10.81301:07:00.813
Masculino162Carlos Manuel Bergano Nunes ()Veredas de Noudar022902:49:22.56101:07:12.561
Masculino163Vitor Cristiano Ferreira ()Quarteira Bike Team Volvo Pontautos Algarve034902:49:41.73401:07:31.734
Masculino164RAMÓN ALFONSO MEIS ()TR8BIKE007002:50:10.05601:08:00.056
Masculino165Ricardo Agostinho ()Onebike ‘Taça Onebike’036302:51:27.79701:09:17.797
Masculino166Heitor Martins Ventura Gomes ()Rodactiva / Sem espinhas003302:51:46.00601:09:36.006
Masculino167Rui Miguel Da Silva Guerreiro ().037302:51:48.78001:09:38.780
Masculino168Valter Miguel Silva Pereira ()Casa Povo Conceição Tavira013902:52:30.29101:10:20.291
Masculino169José Carlos Costa Pereira ()100 TEAM010702:52:45.79901:10:35.799
Masculino170André Filipe Menhonha Palma ()EdenGym041502:52:53.04901:10:43.049
Masculino171Sérgio Monteiro Nobre ()Vivá Febra012502:53:25.53201:11:15.532
Masculino172renato neves ()rebenta valetas 025202:54:04.54101:11:54.541
Masculino173Carlos Morais ()Btt Cerrinhos021802:55:11.02201:13:01.022
Masculino174Nelson Miguel Pinheiro Guerreiro ()Cerrínhos Btt021702:55:12.65001:13:02.650
Masculino175Andres Moreno Gomez ()Veredas de Noudar022502:55:14.68701:13:04.687
Masculino176Diego Paredes ()Huelva Bike008302:56:48.01001:14:38.010
Masculino177Jose Angel Rodriguez Lopez ()Aljaraque024002:57:31.51101:15:21.511
Masculino178Antonio Rodriguez Huelva ()Club Ciclista A Pedales Tharsis 020702:57:38.25401:15:28.254
Masculino179Virgilio Amâncio Chagas ()Chicken Cup - Grupeme018102:57:47.51001:15:37.510
Masculino180José María Marquéz Martin ()Bramadero018602:57:48.75101:15:38.751
Masculino181Paulo Jorge G. M. Bandarra ()Os Leões de Olhão018902:57:51.27501:15:41.275
Masculino182José Ferreira ()Associação BTT Baixo Guadiana016402:58:55.24201:16:45.242
Masculino183Jorge Afonso ()JIC RACING TEAM025702:59:00.74301:16:50.743
Masculino184Carlos Alberto Guerreiro Albertina ()Marafados do Ludo030303:00:14.73501:18:04.735
Masculino185Luis Martins Filipe ()Btt Quarteirense040903:01:20.62501:19:10.625
Masculino186Eduardo Alberto Coelho Paixão ()Olimpicfit048903:02:26.11601:20:16.116
Masculino187Júlio Bernardino do Carmo Castela ()Chicken Cup015803:03:16.37101:21:06.371
Masculino188Angelo Rosa ()-048003:03:38.36801:21:28.368
Masculino189Sergio Silvestre Lopes ()CancerFree000203:03:41.25601:21:31.256
Masculino190 José Fernandes ()individual024703:05:40.09301:23:30.093
Masculino191Pedro Miguel de Sousa Correia ()-046203:05:49.35201:23:39.352
Masculino192Paulo A.Marques Santos ()Bike aventura030503:07:05.34401:24:55.344
Masculino193Eduardo José S. Sousa ()Grupo Aviludo - Bestfood - Uli024303:07:07.34001:24:57.340
Masculino194xavier cavaco ()Bike team Aviludo012003:07:07.84501:24:57.845
Masculino195Paulo Jorge de Lima Palma Gaspar ()Xtreme Team Lagos039303:07:12.84301:25:02.843
Masculino196Lopo Faisca ()-047803:09:02.82901:26:52.829
Masculino197Marco Nunes ()Rodactiva / Sem Espinhas041803:10:16.83001:28:06.830
Masculino198Alberto Carmo ()-----043903:11:35.55101:29:25.551
Masculino199João Vairinhos ()Individual005903:11:50.81901:29:40.819
Masculino200Marco bras ()Grupo Desportivo Ameixialense044403:12:20.30901:30:10.309
Masculino201MANUEL FRANCISCO PEDRO GONçALVES ()CLUBE ANA FARO037703:12:32.29301:30:22.293
Masculino202João Penisga ()Os Mai Lindes025603:16:23.34101:34:13.341
Masculino203Tiago Miguel Magalhães Rosas ()Bike team Aviludo035703:16:35.78601:34:25.786
Masculino204Vitor Andrade ()Casa do Povo Conceição Tavira014403:17:20.26901:35:10.269
Masculino205João Firmino ()Sem Rodinhas004303:17:26.27801:35:16.278
Masculino206VITOR CUNHA SILVA ()TEMIVELS D'ATALAIA032903:18:21.01501:36:11.015
Masculino207Luís Manuel Gomes Marques ()Rodactiva-Viva a Febra030003:18:32.10501:36:22.105
Masculino208Jorge Medeiros ()PURA VIDA BTT023703:18:49.50001:36:39.500
Masculino209Filipe Guerreiro ()Amigos da Cevada027103:20:45.24401:38:35.244
Masculino210Moises ()Ayamonte033003:25:12.22201:43:02.222
Masculino211Lucas Vaqueirinho ()Individual014003:27:59.74101:45:49.741
Masculino212João Veia ()-048403:28:52.73401:46:42.734
Masculino213Nuno Alexandre Pereira Osório ()-048103:28:56.23401:46:46.234
Masculino214Nuno Ferreira ()Pura vida btt014503:28:59.98601:46:49.986
Masculino215Jorge Ventura ()Chicken Cup037903:29:56.23001:47:46.230
Masculino216Luis Soares ()Rebenta Valetas034403:29:56.23001:47:46.230
Masculino217Claudio Rodrigues ()Clube Ciclismo Amaro Antunes022403:31:08.96901:48:58.969
Masculino218pedro alexandre bota cabrita ()Btt Quarteirense041303:37:55.66901:55:45.669
Masculino219António Manuel Coelho De Sousa ()BTT Quarteirense040503:37:59.66901:55:49.669
Masculino220PAULO Maia ()faixa criativa038603:38:32.17001:56:22.170
Masculino221Leif Hilmgard ()EdenGym043003:38:33.66901:56:23.669
Masculino222Claudio daniel martins Duarte ()Cruz vermelha021303:39:03.71001:56:53.710
Masculino223Jorge Brás ()PURA VIDA BTT006603:39:47.66701:57:37.667
Masculino224Sérgio Silveira ()Pura vida btt016303:42:26.14702:00:16.147
Masculino225António Manuel Tavares Cerejo ()Os Leões de Olhão027903:42:59.63302:00:49.633
Masculino226LEONEL JOSE PIRES ()LEOES DE OLHAO021003:42:59.63302:00:49.633
Masculino227Antonio Manuel das Neves Reis ()Pura Vida BTT020603:47:25.05902:05:15.059
Masculino228Ivan Manuel Roque ()Rodactiva sem espinhas 032003:55:31.80502:13:21.805
Masculino229Tiago Gomes Carvalho ()-----031304:00:55.40802:18:45.408
Masculino230Rafael Luis Fernandes Baptista ()Associaçãobttbaixoguadiana022304:02:27.50202:20:17.502
Masculino231baltazar paraiso ()Empeno total022204:02:31.40202:20:21.402
Masculino232Helder Antonio Rodrigues Silva ()Nucleo Btt Bombeiros V S B Messines006304:06:58.45902:24:48.459
Masculino233Inácio Faustino Eduardo Serafim ()S PUBLICIDADE Casa do Benfica em Olhão033104:15:46.14702:33:36.147
Masculino234Jose Manuel Bento Ferreira ()chicken cup037804:17:53.12002:35:43.120
Masculino235Carlos Alberto Rosa Favinha ()Chicken Cup -BTT026304:18:01.13902:35:51.139
Masculino236Ananias Pinto Carvalho ()-----031404:19:36.86902:37:26.869
Masculino237C. Martins ()S PUBLICIDADE / INSTALAÇÕES ELÉTRICAS C. MARTINS033904:20:47.35902:38:37.359
Masculino238Pedro Rodrigues ()C. F. Guadiana - Secção Cicloturismo/BTT014204:20:51.59402:38:41.594
Masculino239Pedro Guerreiro ()Viva Febra034104:20:51.59402:38:41.594
Masculino240António Viegas (Tó Zé) ()-048204:23:04.84402:40:54.844
Masculino241JUAN BEJARANO ()individual015904:26:58.56502:44:48.565
Masculino242CARLOS BORDONS ()Individual016104:27:02.30302:44:52.303
Masculino243PEDRO MARQUEZ ()Individual016004:27:02.30402:44:52.304
Feminino--Luisa Maria Gago Rodrigues ()-----0455 --:--:-- (D) ----
Masculino--Juan Gomez García ()AGONIA BIKE0248 --:--:-- (D) ----
Feminino--Dina Cintra ()ZooLagos/Talho André/Casa do Benfica em Lagos ''taca onebike''0027 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Alexandra Domingos ()-0457 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Nick Meek ()Algarve Mamils0382 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Rogério Manuel M Ferreira ()Coxos do Pedal/Taça Onebike0360 --:--:-- (NT) ----
Masculino--João Pereira ()Lsfactoryracing0241 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Paulo Jorge Freitas Gomes da Silva ()Individual.0411 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Jorge Jesus Fraile ()-0491 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Miguel Martins ()-0485 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Pedro Ribeiro ().0479 --:--:-- (NT) ----
Masculino--luis miguel santos ()fura pastos btteam0406 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Salvador herencia izquierdo ()-0468 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Mario Domingos ()CCAA Clube Ciclismo Amaro Antunes 0449 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Ricardo Jorje Pereira Coelho ()BTT Quarteirense0459 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Manuel Gomes Augusto ()Intermarché VRSA0465 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Andres Delgado Esteban ()Club ciclista ciudad de Ayamonte0328 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Ricardo José dos Santos Cavaco ()Inter-Vivos Martim Longo0110 --:--:-- (NT) ----
Masculino--JOÃO SALGUEIRO ()GRUPOLHBIKE0114 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Jorge Manuel Ferreira Aires ()ASSOCIAÇÃO BTT BAIXO GUADIANA0121 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Diogo Horta Rojão ()Individual0129 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Márcio Bento ()Núcleo Sport. VRSA0135 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Valério Martinho Lopes ()Rodactiva-100TEAM0151 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Luis Eduardo Conceição ()Associação btt baixo Guadiana0165 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Luis Pedro Duarte da Silva ()100PowerTeam0184 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Karl smithson ()Individual0196 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Paulo Jorge Marchana Anão ()BTT Algarve Maniacs0208 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Nacho ()100Team0231 --:--:-- (NT) ----
Masculino--joao correia correia ()fura pastos0267 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Manuel Fernando Luz ()BTT - Quarteirense0282 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Nuno Cardoso ()Marafados do Ludo0297 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Klaus Gonçalves Wiemers ()individual0298 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Ruben Augusto Valente de Oliveira Martins ()Individual0308 --:--:-- (NT) ----
Masculino--valerio Martins guerreiro ()Casa do Povo Da Conceição de Tavira0097 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Cláudio César Marques ()100% TEAM - MONTIJO0034 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Francisco alexandre Revez Costa ()-0466 --:--:-- (D) (NT) ----
Masculino--Hélder José Gaspar Oliveira ()Núcleo BTT B.V S.B. Messines 0395 --:--:-- (D) (NT) ----
Masculino--Agostinho Brito da Cruz ()Clubexeld 0376 --:--:-- (D) (NT) ----
Masculino--Jorge Miguel Vicente Bravo ()PORCHES BTTEAM Taça one bike0136 --:--:-- (D) (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 60km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Cátia Neto ()OliveiraFitness011103:09:37.825 ----
Feminino2Mónica Paula Correia ()Btt Conceição Faro013403:21:37.24900:11:59.424
Feminino3Inês Evaristo ()Rodactiva/Garagem Paciência007103:30:23.98400:20:46.159
Feminino4Luisa cuenco ruiz ()Los Cabras Gines000503:40:49.68700:31:11.862
Feminino5Mayte Blasquez Bravo ()-047103:43:57.88600:34:20.061
Feminino6Vanessa Martins ()GARRA - McDonald's - Onebike (Taça Onebike)027803:45:52.32100:36:14.496
Feminino7Telma Virginia Calado Gonçalves ()GARRA-McDonald´s-Onebike"Taca Onebike"031003:57:04.03100:47:26.206
Feminino8MARIA TRINDADE PALMA VENANCIO ()gd ameixial027604:29:07.71401:19:29.889
Masculino1Diogo Beatriz Gomes Afonso () Nucleo Sportinguista de VRSA001702:31:21.454 ----
Masculino2Duarte Filipe Sebastião Dias () Núcleo Sportinguista VRSA- Abilio Bikes Shop005002:31:23.14100:00:01.687
Masculino3Luís Carlos Correia Sousa ()btt santa catarina009902:32:52.93200:01:31.478
Masculino4Daniel Sousa ()-047502:33:48.43900:02:26.985
Masculino5Fernando Dominguez ()Vrsatilbiker team017002:34:52.41800:03:30.964
Masculino6Hugo Conceição ()Nucleo Sportinguista de VRSA001602:34:56.16700:03:34.713
Masculino7Humberto Fernandes ()-048702:36:02.16100:04:40.707
Masculino8António Brissos ()BTT Loulé / Elevis013102:37:52.64600:06:31.192
Masculino9Manuel Duque Oliva ()-047202:38:09.62300:06:48.169
Masculino10André De Jesus Vieira () ExtremoSul - Hotel Alisios - Cemais011202:38:18.65200:06:57.198
Masculino11Raul Santos Piedade ()BTT Quarteirense007502:38:23.15000:07:01.696
Masculino12Paulo Jorge Costa Rodrigues ()MCF/XDream/Município de São Brás042902:38:25.39500:07:03.941
Masculino13Jose Carlos Palma ()Individual012602:38:27.39300:07:05.939
Masculino14joao viegas ()JIC Racing Team020502:39:40.88400:08:19.430
Masculino15Nuno Cova ()BTT Loulé / Elevis044102:40:35.87500:09:14.421
Masculino16Miguel Ângelo Graça Gregório ()MAX DRUM002402:40:39.33300:09:17.879
Masculino17David Marrachinho ()BTT LOULÉ/BPI/ ELEVIS 023002:43:31.60500:12:10.151
Masculino18Antonio Andrés ()Andévalo Cycling Team 024502:45:51.34800:14:29.894
Masculino19Gonçalo Antero Pereira de Sousa ()BTT Loulé / Elevis046302:45:52.58800:14:31.134
Masculino20Marco Fernandes ()BTT Conceição de Faro019802:45:54.48200:14:33.028
Masculino21DOMINGO RAMIREZ GARCIA ()ANDÉVALO CYCLING TEAM022602:46:04.33800:14:42.884
Masculino22PATRICK E MARTINS ()Clube Btt Santa Catarina012202:46:07.58700:14:46.133
Masculino23Fernando Josè Carrasco Carrasco ()Alfayates-Puebla de Guzmán008902:46:24.29300:15:02.839
Masculino24Rui manuel guerreiro ()TEAM BIKE ALGARVE -SPECIALIZED015202:46:33.34500:15:11.891
Masculino25Carlos Miguel Brás ()Núcleo Sportinguista VRSA 001502:47:21.33700:15:59.883
Masculino26fidel ceada martin ()BTT .36 007902:47:21.58200:16:00.128
Masculino27cláudio alexandre clara ()indivi~dual016902:48:48.56700:17:27.113
Masculino28David Ribeiro Cardoso ()Chicken cup/Centro terapêutico AC 026202:48:55.06600:17:33.612
Masculino29Max Edgar Moreno Martins ()BTTConceição de Faro / TaçaOneBike002302:49:02.83300:17:41.379
Masculino30Joaquim Manuel Campos Viegas ()GARRA-MacDonald´s-Onebike - Taça Onebike001102:49:10.81300:17:49.359
Masculino31Pedro Nascimento ()CLUBE BIKE TEAM TAVIRA014602:49:18.31300:17:56.859
Masculino32Filipe Costa Martins ()Inter-Vivos Martim Longo/ Beja Bike Store028102:49:46.81200:18:25.358
Masculino33Dário Gonçalves ()ASSOCIAÇÃO BTT BAIXO GUADIANA 018702:50:26.56400:19:05.110
Masculino34Michel António Pereira Custódio ()MCF/Xdream/Município de São Brás021902:51:34.54600:20:13.092
Masculino35Luis Pedro Silva ()BTT - Quarteirense042502:54:10.28800:22:48.834
Masculino36Rui Nazário ()BTT Conceiçao de Faro040302:54:30.77600:23:09.322
Masculino37Bruno Cordeiro ()Monte Figo037102:54:34.77400:23:13.320
Masculino38Paulo Jorge do Nascimento Xabregas ()CDMO Team Bora Mó015302:54:57.02300:23:35.569
Masculino39JOAO M CEROL ()LEROY MERLIN - ALBUFEIRA TAÇA ONEBIKE PORTIMºAO001802:55:22.29500:24:00.841
Masculino40HELDER MANUEL SOARES GREGORIO () BTT Conceição de Faro/G-RIDE002502:55:24.67100:24:03.217
Masculino41Carlos Cabrita ()Terra de Loulé/Elévis028902:55:27.73200:24:06.278
Masculino42Manuel elias diaz mateos ()Btt•36009102:56:09.01200:24:47.558
Masculino43Emilio juan montes ponce ()Enchatera 021602:57:35.75400:26:14.300
Masculino44Sergio Alexandre Gomes Garcias ()LOS ALFAYATES019102:57:50.07100:26:28.617
Masculino45Alvaro Conceição ()CHICKEN CUP/Centro Terapêutico AC015502:59:03.21100:27:41.757
Masculino46Carlos Alberto Bernardo Faustino ()Núcleo Sportinguista Vrsa- Abilio Bikes020202:59:17.99900:27:56.545
Masculino47JORGE HUMBERTO DOS SANTOS MORENO ()Chupa Rodas Bike team040202:59:20.19500:27:58.741
Masculino48Nelson Leite ()PORCHES BTTeam/Ambi3Rs/Duebi/Lifebikes (taça onebike)002102:59:20.19500:27:58.741
Masculino49NUNO SIMAO ()GRUPOLHBIKE020902:59:20.19600:27:58.742
Masculino50José António Segura Valentim ()RODACTIVA / SEM ESPINHAS017503:00:04.73500:28:43.281
Masculino51Mário Pancadas ()GRUPOLHBIKE OLPE 008703:00:10.98400:28:49.530
Masculino52Julian Monterde Torres () Club Apedales Tharsis019703:02:05.88900:30:44.435
Masculino53ALFONSO MARQUEZ RODRIGUEZ ()Enchatera022003:02:06.62300:30:45.169
Masculino54Marco Rosa ()Núcleo Sportinguista de VRSA035603:02:08.32700:30:46.873
Masculino55Vasco Humberto da Silva Aguas Messias ()24 Horas Altimetria013003:02:11.16500:30:49.711
Masculino56Alexandre Paiva Bandeira ()Rodactiva/Garagem Paciência007203:03:05.11500:31:43.661
Masculino57NUNO GUERREIRO ()Clube BTT Grândola029003:03:37.88000:32:16.426
Masculino58RUI ALBERTO FERNANDES ()GARRA -McDonalds - Onebike "Taça Onebike"029403:04:41.87000:33:20.416
Masculino59Mark Guerreiro ()-048603:04:42.36000:33:20.906
Masculino60Jose antonio ()Biciclub lepe017303:04:47.37900:33:25.925
Masculino61Francisco Javier Alfonso Roldan ()Individual017203:04:47.87000:33:26.416
Masculino62Paulo Guerreiro ()BTT - Quarteirense 044303:04:48.09800:33:26.644
Masculino63Nelson Teixeira Manuel ()CDMO - Team Bora Mó028503:04:56.37000:33:34.916
Masculino64Bruno Tomás () CDMO - Team Bora Mó/ Mastor Lda009803:04:57.35800:33:35.904
Masculino65Duarte José ()BTT Loulé / Elevis046403:05:25.86500:34:04.411
Masculino66André Vaqueirinho ()Individual014103:05:28.32100:34:06.867
Masculino67André Silva ()Furões Albufeira036403:05:28.85500:34:07.401
Masculino68Rui Miguel Palma ()Ghost Boy Club Team043703:06:39.34700:35:17.893
Masculino69Jose carlos gomez vilches ()BTT*36 AYAMONTE032203:07:48.08100:36:26.627
Masculino70Juan Santos Sarmiento ()-047303:07:49.07800:36:27.624
Masculino71IVAN JACOBO MONTILLA ()LOS CABRAS GINES000703:08:02.83600:36:41.382
Masculino72José Domingos Pereira ()Chicken Cup btt - Caçador Lda011903:08:34.33200:37:12.878
Masculino73Nuno Miguel Martins Cavaco ()Clube BTT Sta Catarina013203:09:27.06600:38:05.612
Masculino74Juan Manuel Ojeda Sosa ()BTT .36 .club trial bici Sevilla c.d007803:09:30.56600:38:09.112
Masculino75Márcio Miguel Guerreiro Nobre ()GRUPOLHBIKE 042403:09:33.44400:38:11.990
Masculino76Manuel Jesus Blazquez Lugones ()CC Rebiciclados Aljaraque-Huelva011303:10:12.82000:38:51.366
Masculino77juan carlos muñoz villegas ()BTT36 AYAMONTE032103:10:19.21600:38:57.762
Masculino78Décio Alexandre de Brito Dourado ()Btt Loulé / BPI / Elevis036803:10:45.55600:39:24.102
Masculino79ANTÓNIO MESTRE ()BTTLoulé / BPI / ELÉVIS038403:10:46.55600:39:25.102
Masculino80Orlando Manuel Teixeira ()BTT Conceição de Faro 030903:10:49.55700:39:28.103
Masculino81MAXIMILIANO GASTÓN DIAZ CHIESA ()ABTT BAIXO GUADIANA 004103:10:50.06700:39:28.613
Masculino82Filipe Landeiro ()Coxos do Pedal - Taça Onebike039403:11:31.81100:40:10.357
Masculino83Nuno Gomes ()Extremo Sul / Hotel Alisios036603:11:34.28200:40:12.828
Masculino84Tiago Barão ()TEAM FURÕES/ALBUFEIRA037403:12:15.80600:40:54.352
Masculino85João Pedro Coelho Simões ()Extremo Sul / Hotel Alisios043203:12:20.55600:40:59.102
Masculino86Nuno Gonçalves ()GADAG032403:12:21.54500:41:00.091
Masculino87Alexandro Bahamonde Barba ()Agonia Bike049503:13:35.53600:42:14.082
Masculino88Evaristo Moreno Martín ()Los Alfayates017903:14:16.30200:42:54.848
Masculino89Fábio Miguel Paulino ()Btt-quarteirense 045103:14:51.79500:43:30.341
Masculino90Francisco José Cardoso Soler ()ayamonte011503:15:00.52500:43:39.071
Masculino91Hugo Viegas ()-049003:15:37.02100:44:15.567
Masculino92Eduardo Gomes ()bttferrobico.com005103:15:50.02100:44:28.567
Masculino93Mário Jorge Labão Antunes Alpiarça ()Núcleo Sportinguista de Vila Real de Santo António045403:16:39.01600:45:17.562
Masculino94ABEL PELAEZ RAMIREZ ()Green Power Tech Sos Bikes C.D.017103:17:04.27300:45:42.819
Masculino95Luís Miguel Furtado António ()Grupo de Btt " Os Marafades "040003:18:25.22000:47:03.766
Masculino96DANIEL ANTONIO GONÇALVES ATAIDE ()ADECT GARRAFEIRA SOARES028803:18:28.51200:47:07.058
Masculino97David ojuez zuñiga ()Los Cabras Gines000403:18:30.01100:47:08.557
Masculino98oscar gomez caballero ()LOS cabras GINES000603:20:39.48500:49:18.031
Masculino99Ivã Jorge Guimarães Esberard ()Chicken Cup/Centro Terapêutico Álvaro Conceição035303:21:30.43900:50:08.985
Masculino100Rui Coelho ()Ghost boy club team035403:21:33.48100:50:12.027
Masculino101Hugo Miguel da Silva Cabral ()Ghost Boy Club Team038003:21:36.43400:50:14.980
Masculino102Antonio Martins ()clube vela tavira034803:23:35.73500:52:14.281
Masculino103Jesus ()TR8 BIKE013303:24:02.28200:52:40.828
Masculino104Manuel Alfonso Coronel ()TR8BiKe Cycling Culture012403:24:03.02100:52:41.567
Masculino105Joao Franco ()Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes (Taça ONEBIKE)034303:24:43.76600:53:22.312
Masculino106Jose manuel alba velasco ()Btt. 36031203:25:41.75700:54:20.303
Masculino107Celso Andrade Martinho Trindade ()BTTÁBUA015403:26:29.25400:55:07.800
Masculino108Dinis Palma ()Associação Btt Baixo Guadiana017803:26:37.00200:55:15.548
Masculino109João Belo ()BOHEMIA TEAM029903:26:37.50200:55:16.048
Masculino110Ricardo ()24h altimetria 039903:26:48.25100:55:26.797
Masculino111Francisco Vargas ()Agonía bike039103:29:03.48400:57:42.030
Masculino112Javier Garcia Ferrera ()-046903:29:03.74500:57:42.291
Masculino113PAULO REVEZ ()Bohemia Team016803:30:52.48200:59:31.028
Masculino114jose antonio muñoz centeno ()LOS CABRAS GINES006403:33:03.70501:01:42.251
Masculino115Pedro Casado Casado ()Peña btt la gran familia043303:33:04.16401:01:42.710
Masculino116carlos nobre () clube btt conceição faro039803:33:34.95301:02:13.499
Masculino117FERNANDO JOSÉ DOS SANTOS RICARDO ()Individual022103:34:59.94101:03:38.487
Masculino118Nuno Miguel Cavaquinho ()clube vela tavira 034003:36:16.18201:04:54.728
Masculino119Jose antonio ruival martinez ()CDC Ciudad de Ayamonte008103:36:32.67901:05:11.225
Masculino120Luis Faustino ()Associação BTT Baixo Guadiana005803:36:35.64001:05:14.186
Masculino121Márcio Alexandre Martins ()Btt Algarve Maniacs032303:37:22.67501:06:01.221
Masculino122Israel Lucas sanchez ()AiaMontis Bikers 007703:38:41.66601:07:20.212
Masculino123Francisco Rodríguez de la concepción ()Ayamonte011603:38:44.70201:07:23.248
Masculino124cayetano Macias Suarez ()Los Rajaoos041603:39:00.17201:07:38.718
Masculino125João Pedro Diogo Virtuoso ()MossRiders CVT-Triatlo004803:39:51.16101:08:29.707
Masculino126Manuel jesus quiros piñeiro ()LOS CABRAS GINES006903:40:45.66001:09:24.206
Masculino127José Garcia Macias ()Los Alfayates017603:40:47.74501:09:26.291
Masculino128Agustín Marquéz Martin ()Bramadero019303:40:47.74501:09:26.291
Masculino129Rui Patricio C.A. Silvestre ()Individual045603:43:13.40101:11:51.947
Masculino130Juan António Báez Correa ()-047003:43:56.37701:12:34.923
Masculino131CARLOS ROGERIO ()BTT LOULE /BPI/Elevis032503:45:52.11201:14:30.658
Masculino132Vladimiro Agostinho Matias ()JIC Racing Team045803:45:55.89901:14:34.445
Masculino133Nelson Dias Lopes Martins ()24HAltimetria 038103:45:59.65001:14:38.196
Masculino134Nuno Dinis Fernandes ()JIC Racing Team041903:45:59.65001:14:38.196
Masculino135Alexandre Miguel Guerreiro Cabrita Correia ()Ghost Boy Club Team035003:46:19.10901:14:57.655
Masculino136Cristóvão Guerreiro ()Faro Chaves030703:47:16.85101:15:55.397
Masculino137José Carlota ()ABTTBG017703:47:19.57101:15:58.117
Masculino138Carlos Manuel Amaro Reis ()ASSOCIAÇÃO BTT BAIXO GUADIANA 010803:47:33.35001:16:11.896
Masculino139ELIAS SANTOS RODRIGUEZ ()LITRONAS BTT038803:51:01.83401:19:40.380
Masculino140DOMINGO VARGAS MARTIN ()LITRONAS BTT038703:51:02.57501:19:41.121
Masculino141Henrique Manuel dos Santos Lopes ()Clube Bike Team Tavira000903:55:39.50201:24:18.048
Masculino142Javier Mora Lancha ()C.D. Huelva Bike009003:56:49.28401:25:27.830
Masculino143Nelson Martins ()100 Power Team025803:56:55.78301:25:34.329
Masculino144Juan Antonio Perez Castillo ()STRAVADICTOS Y PICAOS TEAM005303:57:08.85401:25:47.400
Masculino145José F Nunes ()Nuclio Btt Bombeiros V S B Messines033303:57:08.85401:25:47.400
Masculino146Pablo Pineda Ortega ()TR8BIKE037203:57:09.28301:25:47.829
Masculino147Carlos Manuel Márquez Muñoz ()-----023904:00:47.51501:29:26.061
Masculino148Rafael Bueno Camacho ()FATIGUITABIKE024904:02:45.24101:31:23.787
Masculino149Juan A. Silva Raposo ()AGONÍA BIKE026104:02:49.41801:31:27.964
Masculino150Mario Fernandes ()Rebenta Valetas037004:04:09.73001:32:48.276
Masculino151Horacio Jesus ()Rebenta Valetas045204:04:10.47901:32:49.025
Masculino152Daniel Cristina ()Rebenta Valetas043804:04:16.01401:32:54.560
Masculino153valter jesus ()btt stº estevão031804:04:21.97901:33:00.525
Masculino154Hélder Favinha Lopes ()BTT-SANTO ESTÊVÃO028604:04:22.99001:33:01.536
Masculino155Nuno Viegas Gonçalves ()BTT SANTO ESTÊVÃO019404:04:26.35701:33:04.903
Masculino156Jose Antonio Alfonso Rodriguez ()CDC Ciudad de Ayamonte008204:06:07.72701:34:46.273
Masculino157Valter Matos ()Chicken Cup - Centro Terapêutico AC032704:07:58.95201:36:37.498
Masculino158Claudio Rosa ()Chicken Cup028004:08:00.20301:36:38.749
Masculino159Iuri Chagas ()Chicken Cup | Centro Terapêutico AC018304:08:00.70101:36:39.247
Masculino160Francisco Faustino ()CHICKEN CUP - EUROPONTAL Lda011804:08:03.45601:36:42.002
Masculino161Licélio Sousa ()ChickenCup/Centro Terapêutico Alvaro Conceição 023504:08:03.45601:36:42.002
Masculino162Alexandrino Luis Lopes Cavaco Canau ()BTT Chapim & Companhia006204:17:40.63101:46:19.177
Masculino163Sérgio Filipe Costa Vicente ()BTT Algarve Maniacs020004:19:29.86801:48:08.414
Masculino164João Marques Loreto dos Santos ()PIG LEAGUE - BOHEMIA TEAM012304:25:42.32501:54:20.871
Masculino165JOSE ALBERTO ROSARIO PIRES ()gd ameixial027704:29:03.54801:57:42.094
Feminino--Carla Chiarpotto Camarada ()MAX DRUM // TAÇA ONE BIKE0057 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Isabel Augusto ()CD Metralhas - Açores0269 --:--:-- (NT) ----
Masculino--EZEQUIEL ANDIVIA MARQUEZ ()STRAVADICTOS Y PICAOS TEAM0054 --:--:-- (NT) ----
Masculino--RAUL DOMINGUEZ GOMEZ ()STRAVADICTOS Y PICAOS TEAM0055 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Jorge Luis Lopez Bahamonde ()Huelva-Bike0056 --:--:-- (NT) ----
Masculino--RAFAEL PEREZ GOMEZ ()STRAVADICTOS Y PICAOS TEAM0067 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Domingo J . Gomez Carrasco ()C.A. Ayamonte0076 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Sérgio Fernandes Fragoso ()Individual0080 --:--:-- (NT) ----
Masculino--ISRAEL CHAVES MURTO ()C.D. HUELVABIKE0084 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Pedro Moreno Marcos ()Btt .360086 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Hugo Costa ()clube btt santa catarina0096 --:--:-- (NT) ----
Masculino--José Filipe Guerreiro ()Associação BTT Baixo Guadiana0103 --:--:-- (NT) ----
Masculino--solezio miguel afonso fernandes ()Cca-Clube Ciclismo Amaro Antunes0150 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Gonçalo Afonso ()Sporting/Tavira Formação Eng. Brito da Mana0215 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Marcio Lopes Martins ()Os Meio Perdidos0242 --:--:-- (NT) ----
Masculino--VITOR HUGO R GRACA ()BTT CONCEIÇAO FARO / ALGARVE BIKE CHALENGE / GRIDE0254 --:--:-- (NT) ----
Masculino--José Antonio Cárdeno Verdejo ()TR8BIKE0293 --:--:-- (NT) ----
Masculino--jose luisfigueira m. martins ()associaçã btt baixo guadiana0304 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Fermin Verde Acevedo ()Animal Race0306 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Nuno candeias ()Grupolhbike 0426 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Valerio Fernandes Chaveta ()Associação BTT Baixo Guadiana0453 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)