VI Passeio Btt Trilhos Terra de Pão

ONDE?
Salvada, Beja

QUANDO?
Domingo, 15 de Abril de 2018 às 09:00
Pagamentos até: Sexta, 13 de Abril de 2018 às 12:00

QUANTO?
INSCRIÇÃO
12.00
ALMOçO
6.00
ACOMPANHANTES
10.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
964844443

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 273
Total Confirmados: 207

Percursos:

Confirmados 20km: 5
Confirmados 45km: 158
Confirmados 70km: 44

Escalões:

Juniores (0 - 18): 19
Elites (19 - 29): 16
Vet A (30 - 39): 58
Vet B (40 - 49): 68
Vet C (50 +): 36
JunioresF (0 - 18): 1
ElitesF (19 - 29): 2
Veteranas (30 +): 7
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Luís Filipe Carrapatoso GDR Canaviais Comprarcasa Évora Vet A 45km
----
Simao Pedro Gonçalves Andrez Grupo de BTT "Os Marafades" Juniores 20km
----
Joaquim Manuel Nascimento GDUAZOIA Vet A 70km
----
Antonio Santos Pataco Velo Clube Os Leões Ferreira Alentejo Vet C 0001 45km
----
Joaquim Manuel Tavares Realista VELO CLUBE OS LEÕES DE FERREIRA DO ALENTEJO Vet B 45km
----
Paulo VITAL PATRAO Clube terras do montado Portel Vet B 45km
----
Miguel Nuno Rosa C. F. Guadiana - Secção Cicloturismo/BTT Vet A 0008 45km
----
Manuel Pirrolas Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar Vet B 0005 70km
----
Carlos Eduardo Domingues Individual Vet A 0004 45km
----
Tiago Alexandre Mateus Custódio Grupo Desportivo Ameixialense Vet A 0003 45km
----
Isa Andreia Guerreiro Lourenço Grupo Desportivo Ameixialense Veteranas 0002 45km
----
Fernando Teixeira Correr Lisboa Vet C 0006 45km
----
Beatriz Prazeres Teixeira Correr Lisboa JunioresF 0007 45km
----
Miguel Diogo Morais Individual Juniores 45km
----
Inácio Faustino Eduardo Serafim Casa do Benfica em Olhão Vet C 70km
----
Tiago António Pereira Filipe ADECT TUNES - Garrafeira Soares Elites 0082 70km
----
Jose Manuel Matias Centro de recreio e convívio de olhas Vet B 0059 45km
----
Sérgio Manuel da Silva Português Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar Vet B 0161 45km
----
Paulo Sergio Pereira Dos Santos ASSOCIACAO BTT BAIXO GUADIANA Vet B 0104 45km
----
Hugo Miguel Caetano Janeiro individual Vet B 0133 45km
----
Leandro Sidoncha Associação Desportiva de Vila Nova de são Bento & "UAI" V.V.Ficalho Vet B 0032 70km
----
Luis M.G. Gonçalves BTT Mirante Caneças Vet B 45km
----
David J. Carvalho Guerreiro Ass. C. J. UAI V. V. De Ficalho Vet A 0132 45km
----
Luís Manuel Cavaco AMCP Bike Team Vet C 0188 45km
----
José Duarte Lobo GDUAZOIA Vet C 45km
----
Bruno Santos Silva JIC Racing Team Elites 45km
----
A . LUIS LANÇA BIKE - TEAM - LOMBADOR Vet B 45km
----
César Alexandre Mestre Silva bttferrobico.com Vet A 0009 45km
----
luis Felipe Lamuria santa iria bike team Vet B 45km
----
Nuno Manuel Afonso Amaro Temivels D'atalaia Vet B 0044 45km
----
João Cristina Batista Ourique Desportos Clube BTT/CICLISMO Vet C 45km
----
Fernando Jorge da Silva Guilherme BTT PIA QUEBRADA Vet C 0111 45km
----
Pedro Lima Duarte PinhalBike Team Vet B 0011 45km
----
Eurico Gervásio PinhalBike Team Vet A 0010 45km
----
Ruben Augusto Valente de Oliveira Martins Individual Vet B 0022 45km
----
André Ferreira Soeiro Velo Clube Os Leões de Ferreira do Alentejo Vet A 45km
----
Hugo Romão Temivels D'Atalaia Vet B 45km
----
José António VitóriaDomingos BTT- Alcochete BY Boxcold Vet B 45km
----
Rui Matias ASSOCIAÇÃO BTT Baixo Guadiana Vet A 45km
----
Jose Torrão Soares Associação Desportiva Vila N.S Bento Vet B 0202 45km
----
Rui Filipe Rodrigues BTT Algarve Maniacs Vet A 0046 45km
----
Eduardo Santos BTT Algarve Maniacs Vet C 0014 45km
----
Álvaro Miguel Freitas Cardoso da Silva BBT ALGARVE MANIACS Vet B 0025 45km
----
Paulo Jorge Marchana Anão BTT Algarve Maniacs Vet A 0074 45km
----
Ricardo Caçorino Martins Btt Algarve maniacs Vet A 45km
----
Luis filipe lourenço Cesario Despertar Sporting Clube Vet C 0163 45km
----
Virgolino Prates José Pinhalbike Team Vet C 0012 45km
----
Duarte Abundância Grupo Aviludo Team Vet A 0038 45km
----
sandro daniel martins calhegas Só Vai Quem Quer/Iberpower Vet A 45km
----
Rui Matias ASSOCIAÇÃO BTT BAIXO GUADIANA Vet A 0013 45km
----
Emanuel Souta (Souta) G.D.Piranhas Do Alqueva Juniores 0149 45km
----
Lucas Cidade Pinhal Marcelino GDUAZOIA Juniores 45km
----
Adriano Patarata Jose Balcinha- comercio e transformação de peças auto Elites 45km
----
Manuel Francisco Lopes Pires 100trilhos BTT Vet C 0135 45km
----
Americo Sacramento Rodrigues Temivels d`Atalaia Vet A 0045 45km
----
José Henrique BTT PAX TRILHOS Vet B 0154 45km
----
José Oliveira Códices UBT-United Bike Team Alandroal Vet B 0175 45km
----
Nuno Sequeira Sundayfind / JMCycling / Bikesul Vet B 0094 70km
----
Simão Sequeira Sundayfind / JMCycling / Bikesul Juniores 0096 45km
----
João José dos Santos Silva Temivels atalaia Vet C 45km
----
Pedro Gordinho Temivels D'Atalaia Vet C 0015 45km
----
Rúben Alexandre Costa Moreno Individual Juniores 0024 45km
----
Tomás Alexandre Costa Moreno Individual Juniores 0023 20km
----
Nelson Louzeiro BTT Algarve Maniacs Vet B 45km
----
Dinis Palma Associação Btt Baixo Guadiana Vet B 0017 45km
----
Eduardo Paulo Viegas de Sousa Temivel´s Vet A 0016 70km
----
Antonio Silva temivels da atalaia Vet B 0018 45km
----
Nelson Batista Goncalves Quarteira Bike Team Volvo Pontautos Algarve Vet B 0048 45km
----
Silvio Delgado Clube Cuba Aventura Vet B 0170 70km
----
Vitor Cristiano Ferreira Quarteira Bike Team Volvo Pontautos Algarve Vet B 45km
----
João parreira Alfredo parreira Lda - Alfa bikes Elites 45km
----
Joaquim Ribeiro Btt Vet B 0090 20km
----
Guilherme Jorge Ribeiro Btt Juniores 0091 20km
----
Carlos Manuel Rosa Btt-luso Vet A 0124 45km
----
BRUNO GONÇALVES bttferrobico.com Elites 0026 45km
----
Bruno Cantinho bttferrobico.com Vet A 0027 45km
----
Augusto Pinto bttferrobico.com Vet B 0028 45km
----
Orlando inacio Temivel`sAtalaia Vet B 0108 45km
----
Patrícia Grelha Temivel`sAtalaia Veteranas 0109 45km
----
Rafael Francisco Valentim Rodrigues Secçao Btt Casa do Povo da Salvada Elites 0019 45km
----
Diogo Filipe Dos Santos Lampreia Rosa Secçao Btt Casa do Povo da Salvada Juniores 0020 45km
----
Joao Carlos Pontes Gaspar Secçao Btt Casa do Povo da Salvada Juniores 45km
----
Joaquim Lascas Btt Casa do Benfica Moura Vet B 45km
----
Adelino do Carmo Lopes Damião Despertar Sporting Clube Vet B 0021 45km
----
Bruno Gabriel A.C.Beringel Vet A 0087 70km
----
ARTUR MIGUEL VENTURA GOMES A.C.Beringel Vet A 0122 45km
----
Pedro Manuel Moita Parreira BTT Luso Vet B 0037 45km
----
JOÃO MIGUEL BORGES CASADO CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE Vet A 70km
----
João Carvalho EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Vet A 0040 70km
----
João Anselmo Rodrigues Canteiro GDUAZOIA Vet A 45km
----
João Anselmo Canteiro GDUAZOIA Vet C 45km
----
Eduardo Lopes de Castro BTT ALGARVE MANIACS Vet B 0047 45km
----
Sérgio Manuel Ventura Rocha CRIRA Vet A 70km
----
VITOR CUNHA SILVA TEMIVELS D'ATALAIA Vet C 0070 45km
----
Ines Martins Gomes Pires de Sousa Lidl ElitesF 0035 45km
----
Pedro Alexandre Vieira Dias Amorim Lidl Vet A 0036 45km
----
Luís Miguel Furtado António Grupo de Btt " Os Marafades " Vet B 0171 70km
----
Carmelita Maria Prata Lourenço Antonio Grupo de Btt " Os Marafades " Veteranas 0172 70km
----
TIAGO MORAIS Centro de Ciclismo de Portimão Vet A 0165 45km
----
DECIO SOARES Associação desportiva vila nova s bento Vet B 0065 45km
----
JOÃO PASTAGEM Clube BTT Grândola Juniores 0176 45km
----
Jose Pedro Horta Inocencio pax trilhos Vet B 0029 45km
----
Raul Rodrigues Ribeiro BTTTRIGO - Beja Bike Store Elites 45km
----
Luis Miguel Ferreira Crira - Btt Aljustrel Vet B 70km
----
Ricardo Jorge Horta Inocencio privado Vet A 0030 45km
----
PAULO DIAS Grupo Aviludo Team Vet B 70km
----
Guilherme Gaivão Individual Vet C 0031 45km
----
Manuel Costa Os lunáticos do pedal Vet B 45km
----
Filipe M. M. Cabeça BTTTRIGO/BEJABIKESTORE Vet A 0198 45km
----
Carlos Manuel Sousa Calado 360Bike-Trail/Mundimat Vet C 0034 45km
----
Helder Maximino 360Bike-Trail/Mundimat Vet B 0033 45km
----
Paulo Marques individual Vet B 0083 45km
----
Alexandre José Pimpão CRIRA - Aljustrel Vet B 0183 45km
----
David Maltez Clube Cuba Aventura Vet B 0039 70km
----
Johnny Sustelo Temivels d'Atalaia Vet C 0043 45km
----
Rui Guerreiro Casa benfica Almodôvar/Swick Drilling Vet B 45km
----
Carlos Henriques Associação BTT BaixoGuadiana Vet C 0105 45km
----
Carlos Alberto Paixão Oca Associaçao Desportiva V.N.S.Bento Vet B 0061 45km
----
João Machado Associação Desportiva Vila Nova de S. Bento Vet B 0062 45km
----
miguel françisco martins brites Comandos 827 Vet B 0106 70km
----
Fabio Barão BTT BOAVISTA Vet A 0066 70km
----
Hélder Grilo Lidl Vet A 0077 45km
----
Paulo Vieira Lidl Vet A 0076 45km
----
Sonia Ramos 360Bike-Trail/Mundimat Veteranas 0041 45km
----
Hugo Neves BTT MANIACS Vet B 45km
----
Antonio Pereira da cruz Temivels d'Atalaia Vet C 0042 45km
----
agostinho camacho Temivels d'atalaia Vet C 45km
----
Joaquim Pontes senpre abrir trigaches peçamodovar Vet C 45km
----
Helena Sofia Morais Constantino C.R.C.Olhas / Divas do Pedal ElitesF 45km
----
Nelson Santos Silva Team Extremosul /hotel Alisios /cenmais Vet B 70km
----
Luis Miguel Godinho Assunçao Centro de recreio e convívio de olhas Vet A 0093 45km
----
Fábio Daniel Btt-luso Vet A 0128 45km
----
José Filipe Lourenço Vieira Btt Algarve Maniacs Vet A 45km
----
Paulo Canas Canas Team Vet B 0168 70km
----
Afonso Cardoso Roma Individual Juniores 0068 45km
----
António Mateus GDC Mombeja Vet C 0098 45km
----
António Manuel Matos GDC Mombeja Vet C 0100 45km
----
luis miguel santos fura pastos btteam Vet B 45km
----
Rodrigo Silva Clube Cuba Aventura Juniores 0121 70km
----
Ricardo Ruivo GERAÇÃO RADICAL Vet B 0155 45km
----
Hugo Jorge Quarteira bike team/Volvo pontautos Algarve Vet B 0150 45km
----
JOSE ALBERTO ROSARIO PIRES gd ameixial Vet C 0114 70km
----
MARIA TRINDADE PALMA VENANCIO gd ameixial Veteranas 0115 70km
----
ANDRÉ CARVALHO CLUBE BTT GRÂNDOLA Elites 0050 45km
----
Vitor Ramos BTT JD CARVALHAL Veteranas 0169 45km
----
Aderito guerreiro Grupo Desportivo e Cultural Portos de Sines e do Algarve Vet B 0049 70km
----
Nuno Rodrigues Casa Benfica Almodovar /swick Vet B 0173 70km
----
António Manuel Sanches Lampreia bttferrobico.com Vet B 0051 45km
----
Miguel Lampreia bttferrobico.com Juniores 0053 45km
----
MANUEL ANTÓNIO PAIVA LANÇA bttferrobico.com Vet B 0052 45km
----
João Pedro Bento bttferrobico.com Vet A 0055 45km
----
Nuno Dores bttferrobico.com Vet A 0054 45km
----
Luís Caetano Inácio bttferrobico.com Vet B 0056 45km
----
MANUEL ANTONIO DA COSTA SANTOS bttferrobico.com Vet B 0057 70km
----
Carlos Sousa BTT PAX TRILHOS Vet B 45km
----
Nuno Pais Lidl Vet A 0078 45km
----
Filipe Costa Martins Inter-Vivos Martim Longo/ Beja Bike Store Elites 70km
----
António Carlos Costa Palma Bicipalma Vet A 70km
----
Rodrigo L. Parreira Mateus JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE Vet A 45km
----
Pedro Sobral BTT JD Carvalhal Vet B 0185 45km
----
João Cravo Temivel's d'Atalaia Vet A 0095 45km
----
Rui Rosa Casa de Cultura de Corval-BTT Vet A 45km
----
Joao Paulo Guerreiro Mestre Secçao Btt Casa do Povo da Salvada Juniores 0058 45km
----
Manuel Francisco Costa Associação Desportiva Vila Nova de São Bento Vet B 45km
----
Sérgio Sebastião R. Horta Associação Btt Baixo Guadiana Vet C 0103 45km
----
ARMENIO RODRIGUES Clube BTT Grândola Vet A 0191 45km
----
Francisco Severo Clube Cuba Aventura Elites 0060 45km
----
Gonçalo Jose Guerreiro 100trilhos BIKE ZONE Castro Verde Vet A 0079 45km
----
João Paulo Mendes BTT BOTELHOS Vet C 0075 70km
----
Bruno Manuel Costa Jordão NEGRIBTT/CRIRA BTT Vet A 0064 45km
----
Daniel Saleiro Máquinas Vet B 0063 70km
----
José Baião Clube Cuba Aventura Vet A 0073 45km
----
Rui Soares Individual Vet A 0139 45km
----
Jorge Batista 360Bike-Trail/Mundimat-Junta Freguesia Azinhoso Vet B 0067 70km
----
Davide Pegacha BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling Vet A 0126 70km
----
JULIO GATO 360Bike-Trail/Mundimat Vet C 0084 70km
----
António João P. Lucas Núcleo Cicloturismo Penteado Vet C 0119 45km
----
Fábio Pimenta SuperBikes Elites 0080 45km
----
jose jacinto gabriel [zuca] a. c. beringel-colgate Vet C 0088 45km
----
Luis Carlos Nunes a.c . beringel-colgate Elites 0089 45km
----
Adérito Manuel da Silva Nogueira Temívels Vet C 0081 45km
----
Paulo Pinto ----- Vet A 0069 45km
----
Vitor Anastácio Temiles da atalaia Vet C 45km
----
Nuno Gonçalves crira btt Vet A 45km
----
Leonardo Sousa Individual Vet C 0102 45km
----
Ricardo Ferreira Team ESCALA VISUAL Vet B 70km
----
HERNÂNI VENTURA Clube BTT Grândola Vet A 70km
----
António Sebastião btt boavista Vet C 45km
----
Joao Rodrigues ADECT/GARRAFEIRA SOARES Vet A 0097 70km
----
Pedro Rodrigues C. F. Guadiana - Secção Cicloturismo/BTT Vet B 0071 45km
----
João Campos Team Escala Visual Vet C 45km
----
Luis Manuel Martins Valério Team Furões btt Albufeira Vet B 45km
----
Carlos Manuel dos Santos Ciclocrescente Associação Vet B 70km
----
jose francisco jesus marçalo cantante Team escala visual Vet A 70km
----
José Domingues Temivels d'atalaia. Vet C 0195 70km
----
Celso Mestre Temivels d`Atalaia Vet B 0197 45km
----
Miguel Praia Team Bike Sul Vet B 0072 45km
----
Antero Mestre Individual Vet B 0113 45km
----
Gil Brandão CSS PINHAL FRADES / LA Alumínios Elites 0117 45km
----
Diogo Martins Btt Algarve Maniacs Juniores 20km
----
eduardo cunha temivels atalaia Vet B 0164 45km
----
Romualdo Mateus GDC Mombeja Vet B 0099 45km
----
José Jerónimo GDC Mombeja Vet C 0101 45km
----
João Luís Ramalho Individual Juniores 0156 45km
----
francisco Maria Nunes Soares secçao btt vale de vargo Vet C 45km
----
HUGO SILVA ADECT/Garrafeira Soares Vet A 0151 70km
----
Mário Cruz Adect Garrafeira Soares Vet A 0177 70km
----
Hugo Escola CRIRA BTT-ALJUSTREL Vet A 0085 45km
----
DANIEL ANTONIO GONÇALVES ATAIDE ADECT GARRAFEIRA SOARES Vet C 0086 70km
----
Francisco Lampreia bttferrobico.com Elites 0092 45km
----
bruno tranel quarteira bike team\volvo pontautos algarve Vet A 45km
----
Valter Colaço Madeira Casa Benfica Almodôvar BTT Vet A 0204 45km
----
Dário Martins Guerreiro Amigos da Bike de Santa Clara-a-Nova Vet B 45km
----
Miguel Luis M. N. Ramalho Individual Juniores 0157 45km
----
Sergio António Fernandes BTT PAX TRILHOS Vet A 45km
----
André C. Casadinho Individual Vet A 0125 45km
----
jose chaveiro ----- Vet C 0203 45km
----
JOAO M CEROL LEROY MERLIN ALBUFEIRA Vet C 0110 45km
----
Paulo Alexandre Rodrigues Ribeiros Associação BTT Baixo Guadiana Vet A 0107 45km
----
Francisco Manuel Cavaco Rosa Seccao Btt Casa do Povo da Salvada Juniores 0118 20km
----
José. Antonio bicho C.R.C.OLHAS Vet B 0206 45km
----
Luís Ramalho Individual Vet B 0158 45km
----
Márcio Miguel Guerreiro Nobre GRUPOLHBIKE Vet A 0134 70km
----
Ricardo manuel Fernandes Clube cuba aventura Elites 0112 45km
----
Paulo jorge Inverno Individual Vet C 0160 45km
----
Valdemar Delícias Centro de Recreio e Convívio de Olhas Vet B 0116 45km
----
JOÃO PALMA bttferrobico.com Elites 0120 45km
----
André Jardinha Costa ----- Vet A 0123 70km
----
RUI Manuel Nunes FURÕES DO ALENTEJO Vet B 45km
----
José Rosa Branco FerreiraActiva.org Vet B 45km
----
João Soares CRIRA - Aljustrel Vet A 0127 45km
----
Ruben Miguel Cardoso Silva VASP Juniores 0129 45km
----
Leonel Raminhos Silva Vasp Vet B 0130 45km
----
Henrique Ramos Secção BTT Casa do Povo da Salvada Juniores 0131 45km
----
José Ramalho Individual Elites 0159 45km
----
Andre Daniel Batista ----- Vet A 45km
----
Antonio José Felix Ninhos Núcleo Sporting de Moura Vet C 0162 45km
----
Nelson Eduardo Pereira Candeias ADECT / GARRAFEIRA SOARES Elites 0194 70km
----
Carlos Augusto Candeias ADECT / GARRAFEIRA SOARES Vet B 0193 70km
----
Luis Guerra Pais United Bike Team Alandroal Elites 0136 70km
----
Hugo Lucas Núcleo de Cicloturismo do Penteado Vet B 0178 45km
----
António Palma BTT - BALEIZÃO Vet C 0137 45km
----
José Conhita BTT - BALEIZÃO Vet B 0140 45km
----
Rui Manuel Santos Guerreiro BTT - BALEIZÃO Vet B 0138 45km
----
José David BTT - BALEIZÃO Vet B 0141 45km
----
José Pedro Gonçalves. BTT - BALEIZÃO Vet B 0142 45km
----
José Gonçalo André BTT - BALEIZÃO Vet A 0143 45km
----
joão . rebocho BTT - BALEIZÃO Vet A 0144 45km
----
Bruno Rosa BTT - BALEIZÃO Vet A 0145 45km
----
Rui Filipe Madeira Gomes BTT - BALEIZÃO Vet A 0146 45km
----
André Góis BTT - BALEIZÃO Juniores 0147 45km
----
Bernardo David BTT - BALEIZÃO Juniores 0148 45km
----
Tânia Marques TORRADO BIKES Veteranas 0166 20km
----
João Gonçalves Ferreira activa. Org Vet A 0201 45km
----
Filipe Rasteiro Ubt-United bike team alandroal Juniores 0152 45km
----
Mário Jorge Quintas Coelho Mira BTTtrigo/BejaBikeStore Vet A 0153 70km
----
Rafael Sobral G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Elites 0167 45km
----
Lourenço Manuel Romão Prates CLUBE CUBA AVENTURA Vet A 0181 45km
----
Beatriz Serra Lopes CLUBE CUBA AVENTURA ElitesF 0182 45km
----
Paulo Jorge Valente Pirocas Centro de Recreio e Convívio de Olhas Vet B 0205 45km
----
Claudio Luis Venancio Silva BTT PAX TRILHOS Vet B 0174 45km
----
JOSÉ MANUEL SECO RATO CLUBE BTT AGUIAR Vet C 0199 70km
----
JOSÉ RAFAEL ALGARVIO RATO CLUBE BTT AGUIAR Elites 0200 70km
----
Pedro Miguel Gonçalves Martinho HCS BIKE TEAM Vet B 0192 70km
----
RUI JORGE EUSTAQUIO GOMES Os Sacarrabos Vet B 0179 70km
----
Nuno Felizardo Secção BTT Casa do Povo da Salvada Vet B 0180 45km
----
Nuno Ricardo Pereira G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Vet A 0186 70km
----
FERNANDO SOARES ----- Vet B 0189 45km
----
olavo Clube Cuba Aventura Vet A 0184 70km
----
Valter Santos bttferrobico.com Vet A 0190 70km
----
Jose Carlos Palma Individual Vet A 0196 70km
----
Alberto José Borralho Pipa ASS.DESPORTIVA ARUCITANA Vet C 0207 45km
----
José Balcinha José Balcinha Comercio e Transformação de Peças Auto Vet C 0187 45km
----

Geral 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Leontina Borges PalhasBTT JD CARVALHAL016911:18:31.000 ----
Feminino2Sonia Ramos360Bike-Trail/Mundimat004109:36:36.00022:18:05.000
Feminino3Patrícia GrelhaTemivel`sAtalaia010922:43:47.00011:25:16.000
Feminino4Ines Martins Gomes Pires de SousaLidl003522:23:56.00011:05:25.000
Masculino1Rui Filipe Madeira GomesBTT - BALEIZÃO014613:07:38.000 ----
Masculino2JOÃO PASTAGEM Clube BTT Grândola017614:23:27.00001:15:49.000
Masculino3ANDRÉ CARVALHOCLUBE BTT GRÂNDOLA005017:58:20.00004:50:42.000
Masculino4ARMENIO RODRIGUESClube BTT Grândola 019101:20:47.00012:13:09.000
Masculino5Leonardo SousaIndividual 010217:53:02.00004:45:24.000
Masculino6Rui David NobreUCA021803:00:22.00013:52:44.000
Masculino7TIAGO MORAISCentro de Ciclismo de Portimão016518:38:50.00005:31:12.000
Masculino8Raul RibeiroBTT Trigo022013:25:13.00000:17:35.000
Masculino9Miguel PraiaTeam Bike Sul007219:02:57.00005:55:19.000
Masculino10Fábio PimentaSuperBikes008021:45:05.00008:37:27.000
Masculino11Jorge Fernando Lopes MoraisVale da Rosa022100:16:47.00011:09:09.000
Masculino12ARTUR MIGUEL VENTURA GOMESA.C.Beringel012202:10:12.00013:02:34.000
Masculino13 InacioTemivel`sAtalaia010804:25:54.00015:18:16.000
Masculino14José Pedro Gonçalves.BTT - BALEIZÃO014207:09:31.00018:01:53.000
Masculino15Paulo Sergio Pereira Dos Santos ASSOCIACAO BTT BAIXO GUADIANA010415:02:54.00001:55:16.000
Masculino16Filipe RasteiroUbt-United bike team alandroal015217:08:07.00004:00:29.000
Masculino17Helder Maximino360Bike-Trail/Mundimat003319:04:54.00005:57:16.000
Masculino18Carlos Manuel Sousa Calado360Bike-Trail/Mundimat003421:39:42.00008:32:04.000
Masculino19Emanuel Souta (Souta)G.D.Piranhas Do Alqueva014923:42:31.00010:34:53.000
Masculino20Rui Soares Individual013916:09:40.00003:02:02.000
Masculino21FERNANDO SOARES-----018918:32:32.00005:24:54.000
Masculino22Gil BrandãoCSS PINHAL FRADES / LA Alumínios011721:41:13.00008:33:35.000
Masculino23Sérgio Sebastião R. HortaAssociação Btt Baixo Guadiana010323:14:18.00010:06:40.000
Masculino24Celso MestreTemivels d`Atalaia019706:59:01.00017:51:23.000
Masculino25Hugo Miguel Caetano Janeiroindividual013320:12:28.00007:04:50.000
Masculino26Paulo Jorge Marchana AnãoBTT Algarve Maniacs007421:46:55.00008:39:17.000
Masculino27Rui Matias ASSOCIAÇÃO BTT BAIXO GUADIANA 001315:02:10.00001:54:32.000
Masculino28Adriano PatarataJosé Balsinha C. Transformação Peças Auto021007:20:04.00018:12:26.000
Masculino29Filipe M. M. CabeçaBTTTRIGO/BEJABIKESTORE019801:36:47.00012:29:09.000
Masculino30Dinis PalmaAssociação Btt Baixo Guadiana001704:08:51.00015:01:13.000
Masculino31joão . rebochoBTT - BALEIZÃO014405:51:55.00016:44:17.000
Masculino32Carlos HenriquesAssociação BTT BaixoGuadiana010512:03:17.00022:55:39.000
Masculino33Rafael SobralG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt016716:06:45.00002:59:07.000
Masculino34Luis Carlos Nunesa.c . beringel-colgate008917:28:59.00004:21:21.000
Masculino35Pedro SobralBTT JD Carvalhal018519:14:16.00006:06:38.000
Masculino36Paulo Alexandre Rodrigues RibeirosAssociação BTT Baixo Guadiana010722:07:57.00009:00:19.000
Masculino37Alexandre José PimpãoCRIRA - Aljustrel018306:49:08.00017:41:30.000
Masculino38João SoaresCRIRA - Aljustrel012708:16:57.00019:09:19.000
Masculino39Gonçalo Jose Guerreiro100trilhos BIKE ZONE Castro Verde 007909:04:08.00019:56:30.000
Masculino40André GóisBTT - BALEIZÃO014711:38:31.00022:30:53.000
Masculino41José DavidBTT - BALEIZÃO014113:20:35.00000:12:57.000
Masculino42JOAO M CEROLLEROY MERLIN ALBUFEIRA011014:59:15.00001:51:37.000
Masculino43David J. Carvalho Guerreiro Ass. C. J. UAI V. V. De Ficalho013216:21:35.00003:13:57.000
Masculino44Hugo EscolaCRIRA BTT-ALJUSTREL008517:56:54.00004:49:16.000
Masculino45João Pedro Bentobttferrobico.com005515:50:47.00002:43:09.000
Masculino46Bruno Manuel Costa JordãoNEGRIBTT/CRIRA BTT 006406:47:38.00017:40:00.000
Masculino47Luís Caetano Ináciobttferrobico.com005612:14:07.00023:06:29.000
Masculino48Rúben Alexandre Costa MorenoIndividual002423:40:23.00010:32:45.000
Masculino49Rafael Francisco Valentim RodriguesSecçao Btt Casa do Povo da Salvada001913:22:47.00000:15:09.000
Masculino50José Rosa BrancoFerrerira Activa020902:45:35.00013:37:57.000
Masculino51Hugo LucasNúcleo de Cicloturismo do Penteado 017804:55:05.00015:47:27.000
Masculino52Francisco SeveroClube Cuba Aventura006010:38:22.00021:30:44.000
Masculino53Simão SequeiraSundayfind / JMCycling / Bikesul009622:39:07.00009:31:29.000
Masculino54Ricardo manuel FernandesClube cuba aventura 011200:31:10.00011:23:32.000
Masculino55Sérgio Manuel V. RochaCRIRA020805:47:43.00016:40:05.000
Masculino56Adelino do Carmo Lopes DamiãoDespertar Sporting Clube002108:37:50.00019:30:12.000
Masculino57Fábio DanielBtt-luso012812:27:20.00023:19:42.000
Masculino58Jose Pedro Horta Inocenciopax trilhos002915:47:35.00002:39:57.000
Masculino59DECIO SOARESAssociação desportiva vila nova s bento006512:27:11.00023:19:33.000
Masculino60Miguel Diogo MoraisIndividual021115:45:19.00002:37:41.000
Masculino61Nelson Batista GoncalvesQuarteira Bike Team Volvo Pontautos Algarve004819:37:05.00006:29:27.000
Masculino62Hugo JorgeQuarteira bike team/Volvo pontautos Algarve015021:40:24.00008:32:46.000
Masculino63António Manuel MatosGDC Mombeja010006:24:14.00017:16:36.000
Masculino64Nuno PaisLidl007812:28:43.00023:21:05.000
Masculino65João GonçalvesFerreira activa. Org020107:03:07.00017:55:29.000
Masculino66César Alexandre Mestre Silvabttferrobico.com000910:58:11.00021:50:33.000
Masculino67José Henrique BTT PAX TRILHOS015412:45:16.00023:37:38.000
Masculino68Pedro Manuel Moita ParreiraBTT Luso003715:34:09.00002:26:31.000
Masculino69José Oliveira CódicesUBT-United Bike Team Alandroal017518:29:43.00005:22:05.000
Masculino70Pedro Lima DuartePinhalBike Team 001110:37:32.00021:29:54.000
Masculino71Eurico GervásioPinhalBike Team001013:23:13.00000:15:35.000
Masculino72Ruben Miguel Cardoso SilvaVASP012902:10:59.00013:03:21.000
Masculino73Mário Jorge Quintas Coelho MiraBTTtrigo/BejaBikeStore015305:19:46.00016:12:08.000
Masculino74Carlos Alberto Paixão OcaAssociaçao Desportiva V.N.S.Bento006120:12:49.00007:05:11.000
Masculino75Virgolino Prates JoséPinhalbike Team001206:29:15.00017:21:37.000
Masculino76Bernardo DavidBTT - BALEIZÃO014810:17:16.00021:09:38.000
Masculino77António Palma BTT - BALEIZÃO013712:30:54.00023:23:16.000
Masculino78João MachadoAssociação Desportiva Vila Nova de S. Bento006215:46:22.00002:38:44.000
Masculino79Anibal BatistaAmigos Bike Sta Clara a Nova021705:03:20.00015:55:42.000
Masculino80Rui Manuel Santos GuerreiroBTT - BALEIZÃO013809:47:08.00020:39:30.000
Masculino81José ConhitaBTT - BALEIZÃO014012:52:24.00023:44:46.000
Masculino82José BaiãoClube Cuba Aventura007302:43:03.00013:35:25.000
Masculino83Antero MestreIndividual011306:04:00.00016:56:22.000
Masculino84jose jacinto gabriel [zuca]a. c. beringel-colgate008818:13:03.00005:05:25.000
Masculino85José BalcinhaJosé Balcinha Comercio e Transformação de Peças Auto018706:07:24.00016:59:46.000
Masculino86Ricardo RuivoGERAÇÃO RADICAL015508:01:58.00018:54:20.000
Masculino87Sérgio Manuel da Silva PortuguêsSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar016104:45:56.00015:38:18.000
Masculino88Jose Manuel MatiasCentro de recreio e convívio de olhas005901:47:10.00012:39:32.000
Masculino89Paulo Jorge Valente PirocasCentro de Recreio e Convívio de Olhas020503:37:28.00014:29:50.000
Masculino90José. Antonio bichoC.R.C.OLHAS021906:01:36.00016:53:58.000
Masculino91Tiago Alexandre Mateus CustódioGrupo Desportivo Ameixialense000308:21:10.00019:13:32.000
Masculino92Ricardo Jorge Horta Inocencioprivado003013:10:45.00000:03:07.000
Masculino93Miguel Nuno RosaC. F. Guadiana - Secção Cicloturismo/BTT000800:18:35.00011:10:57.000
Masculino94Luis filipe lourenço CesarioDespertar Sporting Clube 016304:03:42.00014:56:04.000
Masculino95Afonso Cardoso RomaIndividual 006800:39:45.00011:32:07.000
Masculino96Americo Sacramento RodriguesTemivels d`Atalaia004510:02:46.00020:55:08.000
Masculino97Nuno Doresbttferrobico.com005413:27:51.00000:20:13.000
Masculino98VITOR CUNHA SILVATEMIVELS D'ATALAIA007015:59:32.00002:51:54.000
Masculino99Nuno FelizardoSecção BTT Casa do Povo da Salvada018006:33:14.00017:25:36.000
Masculino100Henrique RamosSecção BTT Casa do Povo da Salvada013119:54:32.00006:46:54.000
Masculino101António MateusGDC Mombeja009807:42:54.00018:35:16.000
Masculino102Joao Paulo Guerreiro MestreSecçao Btt Casa do Povo da Salvada005819:27:24.00006:19:46.000
Masculino103JOÃO PALMAbttferrobico.com012006:01:43.00016:54:05.000
Masculino104Francisco Lampreiabttferrobico.com009208:53:28.00019:45:50.000
Masculino105Bruno Cantinhobttferrobico.com002710:47:32.00021:39:54.000
Masculino106BRUNO GONÇALVESbttferrobico.com002612:26:51.00023:19:13.000
Masculino107Augusto Pintobttferrobico.com002817:59:00.00004:51:22.000
Masculino108MANUEL ANTÓNIO PAIVA LANÇAbttferrobico.com005219:49:26.00006:41:48.000
Masculino109Luis Miguel Godinho AssunçaoCentro de recreio e convívio de olhas009321:19:51.00008:12:13.000
Masculino110José JerónimoGDC Mombeja010113:58:38.00000:51:00.000
Masculino111Lourenço Manuel Romão PratesCLUBE CUBA AVENTURA018112:15:20.00023:07:42.000
Masculino112Nuno Manuel Afonso Amaro Temivels D'atalaia004403:07:02.00013:59:24.000
Masculino113Eduardo RodriguesAmigos Bike Sta Clara a Nova021515:09:44.00002:02:06.000
Masculino114Dário Martins GuerreiroAmigos Bike Sta Clara a Nova021620:07:14.00006:59:36.000
Masculino115António João P. LucasNúcleo Cicloturismo Penteado011917:21:39.00004:14:01.000
Masculino116Jose Torrão SoaresAssociação Desportiva Vila N.S Bento020215:49:37.00002:41:59.000
Masculino117Bruno RosaBTT - BALEIZÃO014505:30:52.00016:23:14.000
Masculino118Leonel Raminhos SilvaVasp013007:59:48.00018:52:10.000
Masculino119João CravoTemivel's d'Atalaia009511:13:45.00022:06:07.000
Masculino120eduardo cunha temivels atalaia016406:48:14.00017:40:36.000
Masculino121Rui Filipe Rodrigues BTT Algarve Maniacs 004619:18:50.00006:11:12.000
Masculino122Eduardo SantosBTT Algarve Maniacs001422:16:26.00009:08:48.000
Masculino123Eduardo Lopes de Castro BTT ALGARVE MANIACS 004700:21:03.00011:13:25.000
Masculino124Álvaro Miguel Freitas Cardoso da SilvaBBT ALGARVE MANIACS002503:13:28.00014:05:50.000
Masculino125Manuel Francisco Lopes Pires100trilhos BTT013512:10:15.00023:02:37.000
Masculino126Paulo Pinto e Silva-----006915:04:38.00001:57:00.000
Masculino127Pedro RodriguesC. F. Guadiana - Secção Cicloturismo/BTT007117:44:35.00004:36:57.000
Masculino128António Manuel Sanches Lampreiabttferrobico.com005122:20:25.00009:12:47.000
Masculino129Miguel Lampreiabttferrobico.com005300:26:40.00011:19:02.000
Masculino130Luís Manuel Cavaco AMCP Bike Team018802:26:32.00013:18:54.000
Masculino131Paulo VieiraLidl007619:39:55.00006:32:17.000
Masculino132Hélder GriloLidl007721:10:15.00008:02:37.000
Masculino133Fernando Jorge da Silva GuilhermeBTT PIA QUEBRADA011121:39:16.00008:31:38.000
Masculino134Antonio Pereira da cruzTemivels d'Atalaia004215:48:52.00002:41:14.000
Masculino135Johnny SusteloTemivels d'Atalaia004318:05:38.00004:58:00.000
Masculino136Joaquim José RaposoTemiveis da Ataláia021201:14:43.00012:07:05.000
Masculino137Pedro GordinhoTemivels D'Atalaia001508:41:03.00019:33:25.000
Masculino138Paulo Marquesindividual008308:31:12.00019:23:34.000
Feminino--Isa Andreia Guerreiro LourençoGrupo Desportivo Ameixialense0002 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Beatriz Prazeres Teixeira Correr Lisboa0007 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Beatriz Serra LopesCLUBE CUBA AVENTURA0182 --:--:-- (NT) ----
Masculino--André C. CasadinhoIndividual0125 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Alberto José Borralho PipaASS.DESPORTIVA ARUCITANA0207 --:--:-- (NT) ----
Masculino--José Gonçalo AndréBTT - BALEIZÃO0143 --:--:-- (NT) ----
Masculino--João Luís RamalhoIndividual0156 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Miguel Luis M. N. RamalhoIndividual0157 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Luís Ramalho Individual0158 --:--:-- (NT) ----
Masculino--José RamalhoIndividual0159 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Paulo jorge InvernoIndividual0160 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Antonio José Felix NinhosNúcleo Sporting de Moura0162 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Claudio Luis Venancio SilvaBTT PAX TRILHOS0174 --:--:-- (NT) ----
Masculino--jose chaveiro-----0203 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Valter Colaço MadeiraCasa Benfica Almodôvar BTT0204 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Carlos Manuel RosaBtt-luso0124 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Valdemar DelíciasCentro de Recreio e Convívio de Olhas0116 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Romualdo MateusGDC Mombeja0099 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Adérito Manuel da Silva Nogueira Temívels0081 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Duarte Nuno AbundânciaGrupo Aviludo Team0038 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Pedro Alexandre Vieira Dias AmorimLidl0036 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Guilherme GaivãoIndividual0031 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Ruben Augusto Valente de Oliveira MartinsIndividual0022 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Diogo Filipe Dos Santos Lampreia RosaSecçao Btt Casa do Povo da Salvada0020 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Antonio Silvatemivels da atalaia0018 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Fernando TeixeiraCorrer Lisboa0006 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Carlos Eduardo DominguesIndividual0004 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Antonio Santos PatacoVelo Clube Os Leões Ferreira Alentejo0001 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Masculino: Elites1ANDRÉ CARVALHOCLUBE BTT GRÂNDOLA005017:58:20.000 ----
Masculino: Elites2Raul RibeiroBTT Trigo022013:25:13.00019:26:53.000
Masculino: Elites3Fábio PimentaSuperBikes008021:45:05.00003:46:45.000
Masculino: Elites4Jorge Fernando Lopes MoraisVale da Rosa022100:16:47.00006:18:27.000
Masculino: Elites5Gil BrandãoCSS PINHAL FRADES / LA Alumínios011721:41:13.00003:42:53.000
Masculino: Elites6Adriano PatarataJosé Balsinha C. Transformação Peças Auto021007:20:04.00013:21:44.000
Masculino: Elites7Rafael SobralG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt016716:06:45.00022:08:25.000
Masculino: Elites8Luis Carlos Nunesa.c . beringel-colgate008917:28:59.00023:30:39.000
Masculino: Elites9Rafael Francisco Valentim RodriguesSecçao Btt Casa do Povo da Salvada001913:22:47.00019:24:27.000
Masculino: Elites10Francisco SeveroClube Cuba Aventura006010:38:22.00016:40:02.000
Masculino: Elites11Ricardo manuel FernandesClube cuba aventura 011200:31:10.00006:32:50.000
Masculino: Elites12JOÃO PALMAbttferrobico.com012006:01:43.00012:03:23.000
Masculino: Elites13Francisco Lampreiabttferrobico.com009208:53:28.00014:55:08.000
Masculino: Elites14BRUNO GONÇALVESbttferrobico.com002612:26:51.00018:28:31.000
Feminino: ElitesF1Ines Martins Gomes Pires de SousaLidl003522:23:56.000 ----
Masculino: Juniores1JOÃO PASTAGEM Clube BTT Grândola017614:23:27.000 ----
Masculino: Juniores2Filipe RasteiroUbt-United bike team alandroal015217:08:07.00002:44:40.000
Masculino: Juniores3Emanuel Souta (Souta)G.D.Piranhas Do Alqueva014923:42:31.00009:19:04.000
Masculino: Juniores4André GóisBTT - BALEIZÃO014711:38:31.00021:15:04.000
Masculino: Juniores5Rúben Alexandre Costa MorenoIndividual002423:40:23.00009:16:56.000
Masculino: Juniores6Simão SequeiraSundayfind / JMCycling / Bikesul009622:39:07.00008:15:40.000
Masculino: Juniores7Miguel Diogo MoraisIndividual021115:45:19.00001:21:52.000
Masculino: Juniores8Ruben Miguel Cardoso SilvaVASP012902:10:59.00011:47:32.000
Masculino: Juniores9Bernardo DavidBTT - BALEIZÃO014810:17:16.00019:53:49.000
Masculino: Juniores10Afonso Cardoso RomaIndividual 006800:39:45.00010:16:18.000
Masculino: Juniores11Henrique RamosSecção BTT Casa do Povo da Salvada013119:54:32.00005:31:05.000
Masculino: Juniores12Joao Paulo Guerreiro MestreSecçao Btt Casa do Povo da Salvada005819:27:24.00005:03:57.000
Masculino: Juniores13Miguel Lampreiabttferrobico.com005300:26:40.00010:03:13.000
Masculino: Vet A1Rui Filipe Madeira GomesBTT - BALEIZÃO014613:07:38.000 ----
Masculino: Vet A2ARMENIO RODRIGUESClube BTT Grândola 019101:20:47.00012:13:09.000
Masculino: Vet A3Rui David NobreUCA021803:00:22.00013:52:44.000
Masculino: Vet A4TIAGO MORAISCentro de Ciclismo de Portimão016518:38:50.00005:31:12.000
Masculino: Vet A5ARTUR MIGUEL VENTURA GOMESA.C.Beringel012202:10:12.00013:02:34.000
Masculino: Vet A6Rui Soares Individual013916:09:40.00003:02:02.000
Masculino: Vet A7Paulo Jorge Marchana AnãoBTT Algarve Maniacs007421:46:55.00008:39:17.000
Masculino: Vet A8Rui Matias ASSOCIAÇÃO BTT BAIXO GUADIANA 001315:02:10.00001:54:32.000
Masculino: Vet A9Filipe M. M. CabeçaBTTTRIGO/BEJABIKESTORE019801:36:47.00012:29:09.000
Masculino: Vet A10joão . rebochoBTT - BALEIZÃO014405:51:55.00016:44:17.000
Masculino: Vet A11Paulo Alexandre Rodrigues RibeirosAssociação BTT Baixo Guadiana010722:07:57.00009:00:19.000
Masculino: Vet A12João SoaresCRIRA - Aljustrel012708:16:57.00019:09:19.000
Masculino: Vet A13Gonçalo Jose Guerreiro100trilhos BIKE ZONE Castro Verde 007909:04:08.00019:56:30.000
Masculino: Vet A14David J. Carvalho Guerreiro Ass. C. J. UAI V. V. De Ficalho013216:21:35.00003:13:57.000
Masculino: Vet A15Hugo EscolaCRIRA BTT-ALJUSTREL008517:56:54.00004:49:16.000
Masculino: Vet A16João Pedro Bentobttferrobico.com005515:50:47.00002:43:09.000
Masculino: Vet A17Bruno Manuel Costa JordãoNEGRIBTT/CRIRA BTT 006406:47:38.00017:40:00.000
Masculino: Vet A18Sérgio Manuel V. RochaCRIRA020805:47:43.00016:40:05.000
Masculino: Vet A19Fábio DanielBtt-luso012812:27:20.00023:19:42.000
Masculino: Vet A20Nuno PaisLidl007812:28:43.00023:21:05.000
Masculino: Vet A21João GonçalvesFerreira activa. Org020107:03:07.00017:55:29.000
Masculino: Vet A22César Alexandre Mestre Silvabttferrobico.com000910:58:11.00021:50:33.000
Masculino: Vet A23Eurico GervásioPinhalBike Team001013:23:13.00000:15:35.000
Masculino: Vet A24Mário Jorge Quintas Coelho MiraBTTtrigo/BejaBikeStore015305:19:46.00016:12:08.000
Masculino: Vet A25José BaiãoClube Cuba Aventura007302:43:03.00013:35:25.000
Masculino: Vet A26Tiago Alexandre Mateus CustódioGrupo Desportivo Ameixialense000308:21:10.00019:13:32.000
Masculino: Vet A27Ricardo Jorge Horta Inocencioprivado003013:10:45.00000:03:07.000
Masculino: Vet A28Miguel Nuno RosaC. F. Guadiana - Secção Cicloturismo/BTT000800:18:35.00011:10:57.000
Masculino: Vet A29Americo Sacramento RodriguesTemivels d`Atalaia004510:02:46.00020:55:08.000
Masculino: Vet A30Nuno Doresbttferrobico.com005413:27:51.00000:20:13.000
Masculino: Vet A31Bruno Cantinhobttferrobico.com002710:47:32.00021:39:54.000
Masculino: Vet A32Luis Miguel Godinho AssunçaoCentro de recreio e convívio de olhas009321:19:51.00008:12:13.000
Masculino: Vet A33Lourenço Manuel Romão PratesCLUBE CUBA AVENTURA018112:15:20.00023:07:42.000
Masculino: Vet A34Bruno RosaBTT - BALEIZÃO014505:30:52.00016:23:14.000
Masculino: Vet A35João CravoTemivel's d'Atalaia009511:13:45.00022:06:07.000
Masculino: Vet A36Rui Filipe Rodrigues BTT Algarve Maniacs 004619:18:50.00006:11:12.000
Masculino: Vet A37Paulo Pinto e Silva-----006915:04:38.00001:57:00.000
Masculino: Vet A38Paulo VieiraLidl007619:39:55.00006:32:17.000
Masculino: Vet A39Hélder GriloLidl007721:10:15.00008:02:37.000
Masculino: Vet B1Miguel PraiaTeam Bike Sul007219:02:57.000 ----
Masculino: Vet B2 InacioTemivel`sAtalaia010804:25:54.00009:22:57.000
Masculino: Vet B3José Pedro Gonçalves.BTT - BALEIZÃO014207:09:31.00012:06:34.000
Masculino: Vet B4Paulo Sergio Pereira Dos Santos ASSOCIACAO BTT BAIXO GUADIANA010415:02:54.00019:59:57.000
Masculino: Vet B5Helder Maximino360Bike-Trail/Mundimat003319:04:54.00000:01:57.000
Masculino: Vet B6FERNANDO SOARES-----018918:32:32.00023:29:35.000
Masculino: Vet B7Celso MestreTemivels d`Atalaia019706:59:01.00011:56:04.000
Masculino: Vet B8Hugo Miguel Caetano Janeiroindividual013320:12:28.00001:09:31.000
Masculino: Vet B9Dinis PalmaAssociação Btt Baixo Guadiana001704:08:51.00009:05:54.000
Masculino: Vet B10Pedro SobralBTT JD Carvalhal018519:14:16.00000:11:19.000
Masculino: Vet B11Alexandre José PimpãoCRIRA - Aljustrel018306:49:08.00011:46:11.000
Masculino: Vet B12José DavidBTT - BALEIZÃO014113:20:35.00018:17:38.000
Masculino: Vet B13Luís Caetano Ináciobttferrobico.com005612:14:07.00017:11:10.000
Masculino: Vet B14José Rosa BrancoFerrerira Activa020902:45:35.00007:42:38.000
Masculino: Vet B15Hugo LucasNúcleo de Cicloturismo do Penteado 017804:55:05.00009:52:08.000
Masculino: Vet B16Adelino do Carmo Lopes DamiãoDespertar Sporting Clube002108:37:50.00013:34:53.000
Masculino: Vet B17Jose Pedro Horta Inocenciopax trilhos002915:47:35.00020:44:38.000
Masculino: Vet B18DECIO SOARESAssociação desportiva vila nova s bento006512:27:11.00017:24:14.000
Masculino: Vet B19Nelson Batista GoncalvesQuarteira Bike Team Volvo Pontautos Algarve004819:37:05.00000:34:08.000
Masculino: Vet B20Hugo JorgeQuarteira bike team/Volvo pontautos Algarve015021:40:24.00002:37:27.000
Masculino: Vet B21José Henrique BTT PAX TRILHOS015412:45:16.00017:42:19.000
Masculino: Vet B22Pedro Manuel Moita ParreiraBTT Luso003715:34:09.00020:31:12.000
Masculino: Vet B23José Oliveira CódicesUBT-United Bike Team Alandroal017518:29:43.00023:26:46.000
Masculino: Vet B24Pedro Lima DuartePinhalBike Team 001110:37:32.00015:34:35.000
Masculino: Vet B25Carlos Alberto Paixão OcaAssociaçao Desportiva V.N.S.Bento006120:12:49.00001:09:52.000
Masculino: Vet B26João MachadoAssociação Desportiva Vila Nova de S. Bento006215:46:22.00020:43:25.000
Masculino: Vet B27Rui Manuel Santos GuerreiroBTT - BALEIZÃO013809:47:08.00014:44:11.000
Masculino: Vet B28José ConhitaBTT - BALEIZÃO014012:52:24.00017:49:27.000
Masculino: Vet B29Antero MestreIndividual011306:04:00.00011:01:03.000
Masculino: Vet B30Ricardo RuivoGERAÇÃO RADICAL015508:01:58.00012:59:01.000
Masculino: Vet B31Sérgio Manuel da Silva PortuguêsSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar016104:45:56.00009:42:59.000
Masculino: Vet B32Jose Manuel MatiasCentro de recreio e convívio de olhas005901:47:10.00006:44:13.000
Masculino: Vet B33Paulo Jorge Valente PirocasCentro de Recreio e Convívio de Olhas020503:37:28.00008:34:31.000
Masculino: Vet B34José. Antonio bichoC.R.C.OLHAS021906:01:36.00010:58:39.000
Masculino: Vet B35Nuno FelizardoSecção BTT Casa do Povo da Salvada018006:33:14.00011:30:17.000
Masculino: Vet B36Augusto Pintobttferrobico.com002817:59:00.00022:56:03.000
Masculino: Vet B37MANUEL ANTÓNIO PAIVA LANÇAbttferrobico.com005219:49:26.00000:46:29.000
Masculino: Vet B38Nuno Manuel Afonso Amaro Temivels D'atalaia004403:07:02.00008:04:05.000
Masculino: Vet B39Dário Martins GuerreiroAmigos Bike Sta Clara a Nova021620:07:14.00001:04:17.000
Masculino: Vet B40Jose Torrão SoaresAssociação Desportiva Vila N.S Bento020215:49:37.00020:46:40.000
Masculino: Vet B41Leonel Raminhos SilvaVasp013007:59:48.00012:56:51.000
Masculino: Vet B42eduardo cunha temivels atalaia016406:48:14.00011:45:17.000
Masculino: Vet B43Eduardo Lopes de Castro BTT ALGARVE MANIACS 004700:21:03.00005:18:06.000
Masculino: Vet B44Álvaro Miguel Freitas Cardoso da SilvaBBT ALGARVE MANIACS002503:13:28.00008:10:31.000
Masculino: Vet B45Pedro RodriguesC. F. Guadiana - Secção Cicloturismo/BTT007117:44:35.00022:41:38.000
Masculino: Vet B46António Manuel Sanches Lampreiabttferrobico.com005122:20:25.00003:17:28.000
Masculino: Vet B47Joaquim José RaposoTemiveis da Ataláia021201:14:43.00006:11:46.000
Masculino: Vet B48Paulo Marquesindividual008308:31:12.00013:28:15.000
Masculino: Vet C1Leonardo SousaIndividual 010217:53:02.000 ----
Masculino: Vet C2Carlos Manuel Sousa Calado360Bike-Trail/Mundimat003421:39:42.00003:46:40.000
Masculino: Vet C3Sérgio Sebastião R. HortaAssociação Btt Baixo Guadiana010323:14:18.00005:21:16.000
Masculino: Vet C4Carlos HenriquesAssociação BTT BaixoGuadiana010512:03:17.00018:10:15.000
Masculino: Vet C5JOAO M CEROLLEROY MERLIN ALBUFEIRA011014:59:15.00021:06:13.000
Masculino: Vet C6António Manuel MatosGDC Mombeja010006:24:14.00012:31:12.000
Masculino: Vet C7Virgolino Prates JoséPinhalbike Team001206:29:15.00012:36:13.000
Masculino: Vet C8António Palma BTT - BALEIZÃO013712:30:54.00018:37:52.000
Masculino: Vet C9Anibal BatistaAmigos Bike Sta Clara a Nova021705:03:20.00011:10:18.000
Masculino: Vet C10jose jacinto gabriel [zuca]a. c. beringel-colgate008818:13:03.00000:20:01.000
Masculino: Vet C11José BalcinhaJosé Balcinha Comercio e Transformação de Peças Auto018706:07:24.00012:14:22.000
Masculino: Vet C12Luis filipe lourenço CesarioDespertar Sporting Clube 016304:03:42.00010:10:40.000
Masculino: Vet C13VITOR CUNHA SILVATEMIVELS D'ATALAIA007015:59:32.00022:06:30.000
Masculino: Vet C14António MateusGDC Mombeja009807:42:54.00013:49:52.000
Masculino: Vet C15José JerónimoGDC Mombeja010113:58:38.00020:05:36.000
Masculino: Vet C16Eduardo RodriguesAmigos Bike Sta Clara a Nova021515:09:44.00021:16:42.000
Masculino: Vet C17António João P. LucasNúcleo Cicloturismo Penteado011917:21:39.00023:28:37.000
Masculino: Vet C18Eduardo SantosBTT Algarve Maniacs001422:16:26.00004:23:24.000
Masculino: Vet C19Manuel Francisco Lopes Pires100trilhos BTT013512:10:15.00018:17:13.000
Masculino: Vet C20Luís Manuel Cavaco AMCP Bike Team018802:26:32.00008:33:30.000
Masculino: Vet C21Fernando Jorge da Silva GuilhermeBTT PIA QUEBRADA011121:39:16.00003:46:14.000
Masculino: Vet C22Antonio Pereira da cruzTemivels d'Atalaia004215:48:52.00021:55:50.000
Masculino: Vet C23Johnny SusteloTemivels d'Atalaia004318:05:38.00000:12:36.000
Masculino: Vet C24Pedro GordinhoTemivels D'Atalaia001508:41:03.00014:48:01.000
Feminino: Veteranas1Leontina Borges PalhasBTT JD CARVALHAL016911:18:31.000 ----
Feminino: Veteranas2Sonia Ramos360Bike-Trail/Mundimat004109:36:36.00022:18:05.000
Feminino: Veteranas3Patrícia GrelhaTemivel`sAtalaia010922:43:47.00011:25:16.000
Masculino: Elites--José RamalhoIndividual0159 --:--:-- (NT) ----
Feminino: ElitesF--Beatriz Serra LopesCLUBE CUBA AVENTURA0182 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Juniores--Miguel Luis M. N. RamalhoIndividual0157 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Juniores--João Luís RamalhoIndividual0156 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Juniores--Diogo Filipe Dos Santos Lampreia RosaSecçao Btt Casa do Povo da Salvada0020 --:--:-- (NT) ----
Feminino: JunioresF--Beatriz Prazeres Teixeira Correr Lisboa0007 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Vet A--José Gonçalo AndréBTT - BALEIZÃO0143 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Vet A--Valter Colaço MadeiraCasa Benfica Almodôvar BTT0204 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Vet A--Carlos Eduardo DominguesIndividual0004 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Vet A--André C. CasadinhoIndividual0125 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Vet A--Carlos Manuel RosaBtt-luso0124 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Vet A--Duarte Nuno AbundânciaGrupo Aviludo Team0038 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Vet A--Pedro Alexandre Vieira Dias AmorimLidl0036 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Vet B--Romualdo MateusGDC Mombeja0099 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Vet B--Ruben Augusto Valente de Oliveira MartinsIndividual0022 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Vet B--Claudio Luis Venancio SilvaBTT PAX TRILHOS0174 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Vet B--Luís Ramalho Individual0158 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Vet B--Antonio Silvatemivels da atalaia0018 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Vet B--Valdemar DelíciasCentro de Recreio e Convívio de Olhas0116 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Vet C--Fernando TeixeiraCorrer Lisboa0006 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Vet C--Guilherme GaivãoIndividual0031 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Vet C--Paulo jorge InvernoIndividual0160 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Vet C--Antonio José Felix NinhosNúcleo Sporting de Moura0162 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Vet C--Antonio Santos PatacoVelo Clube Os Leões Ferreira Alentejo0001 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Vet C--jose chaveiro-----0203 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Vet C--Adérito Manuel da Silva Nogueira Temívels0081 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Vet C--Alberto José Borralho PipaASS.DESPORTIVA ARUCITANA0207 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Veteranas--Isa Andreia Guerreiro LourençoGrupo Desportivo Ameixialense0002 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 70km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Carmelita Maria Prata Lourenço AntonioGrupo de Btt " Os Marafades "017203:48:39.000 ----
Feminino2MARIA TRINDADE PALMA VENANCIOgd ameixial011523:33:56.00019:45:17.000
Masculino1Nuno FitasIndividual021304:06:27.000 ----
Masculino2Nelson Eduardo Pereira Candeias ADECT / GARRAFEIRA SOARES019403:48:37.00023:42:10.000
Masculino3Mário CruzAdect Garrafeira Soares017714:05:21.00009:58:54.000
Masculino4Joao RodriguesADECT/GARRAFEIRA SOARES009716:18:47.00012:12:20.000
Masculino5olavoClube Cuba Aventura 018412:37:23.00008:30:56.000
Masculino6Jorge Batista360Bike-Trail/Mundimat-Junta Freguesia Azinhoso006714:48:27.00010:42:00.000
Masculino7JOSÉ RAFAEL ALGARVIO RATOCLUBE BTT AGUIAR020007:16:07.00003:09:40.000
Masculino8Nuno SequeiraSundayfind / JMCycling / Bikesul009409:57:48.00005:51:21.000
Masculino9Nuno RodriguesCasa Benfica Almodovar /swick017313:10:37.00009:04:10.000
Masculino10Jose Carlos PalmaIndividual019621:07:45.00017:01:18.000
Masculino11Carlos Augusto CandeiasADECT / GARRAFEIRA SOARES019323:09:52.00019:03:25.000
Masculino12HUGO SILVAADECT/Garrafeira Soares015100:15:24.00020:08:57.000
Masculino13João CarvalhoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA004008:58:20.00004:51:53.000
Masculino14Nuno Ricardo PereiraG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt018610:47:40.00006:41:13.000
Masculino15Tiago António Pereira FilipeADECT TUNES - Garrafeira Soares008205:27:36.00001:21:09.000
Masculino16JULIO GATO360Bike-Trail/Mundimat008416:06:32.00012:00:05.000
Masculino17Manuel PirrolasSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar000510:09:33.00006:03:06.000
Masculino18José Domingues Temivels d'atalaia.019517:40:05.00013:33:38.000
Masculino19DANIEL ANTONIO GONÇALVES ATAIDEADECT GARRAFEIRA SOARES008620:21:32.00016:15:05.000
Masculino20Aderito guerreiroGrupo Desportivo e Cultural Portos de Sines e do Algarve004922:59:59.00018:53:32.000
Masculino21João Paulo MendesBTT BOTELHOS007501:19:18.00021:12:51.000
Masculino22Márcio Miguel Guerreiro NobreGRUPOLHBIKE 013420:15:02.00016:08:35.000
Masculino23Silvio DelgadoClube Cuba Aventura017002:10:17.00022:03:50.000
Masculino24Bruno GabrielA.C.Beringel008704:37:05.00000:30:38.000
Masculino25Paulo Canas Canas Team 016802:44:22.00022:37:55.000
Masculino26Daniel SaleiroMáquinas 006305:34:54.00001:28:27.000
Masculino27Leandro Sidoncha Associação Desportiva de Vila Nova de são Bento & "UAI" V.V.Ficalho003211:06:10.00006:59:43.000
Masculino28Luis Guerra PaisUnited Bike Team Alandroal013622:46:05.00018:39:38.000
Masculino29JOSÉ MANUEL SECO RATOCLUBE BTT AGUIAR019909:09:20.00005:02:53.000
Masculino30Pedro Miguel Gonçalves MartinhoHCS BIKE TEAM019210:18:26.00006:11:59.000
Masculino31Eduardo Paulo Viegas de SousaTemivel´s 001601:08:06.00021:01:39.000
Masculino32Luís Miguel Furtado AntónioGrupo de Btt " Os Marafades "017106:24:46.00002:18:19.000
Masculino33RUI JORGE EUSTAQUIO GOMESOs Sacarrabos017920:16:07.00016:09:40.000
Masculino34JOSE ALBERTO ROSARIO PIRESgd ameixial011420:57:37.00016:51:10.000
Masculino35Fabio BarãoBTT BOAVISTA006611:06:18.00006:59:51.000
Masculino36miguel françisco martins britesComandos 827010613:53:28.00009:47:01.000
Masculino37André Jardinha Costa-----012316:45:07.00012:38:40.000
Masculino--David MaltezClube Cuba Aventura0039 --:--:-- (NT) ----
Masculino--MANUEL ANTONIO DA COSTA SANTOS bttferrobico.com0057 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Rodrigo Silva Clube Cuba Aventura 0121 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Davide PegachaBTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling0126 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Valter Santosbttferrobico.com0190 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 70km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Masculino: Elites1Nelson Eduardo Pereira Candeias ADECT / GARRAFEIRA SOARES019403:48:37.000 ----
Masculino: Elites2JOSÉ RAFAEL ALGARVIO RATOCLUBE BTT AGUIAR020007:16:07.00003:27:30.000
Masculino: Elites3Tiago António Pereira FilipeADECT TUNES - Garrafeira Soares008205:27:36.00001:38:59.000
Masculino: Elites4Luis Guerra PaisUnited Bike Team Alandroal013622:46:05.00018:57:28.000
Masculino: Vet A1Nuno FitasIndividual021304:06:27.000 ----
Masculino: Vet A2Mário CruzAdect Garrafeira Soares017714:05:21.00009:58:54.000
Masculino: Vet A3Joao RodriguesADECT/GARRAFEIRA SOARES009716:18:47.00012:12:20.000
Masculino: Vet A4olavoClube Cuba Aventura 018412:37:23.00008:30:56.000
Masculino: Vet A5Jose Carlos PalmaIndividual019621:07:45.00017:01:18.000
Masculino: Vet A6HUGO SILVAADECT/Garrafeira Soares015100:15:24.00020:08:57.000
Masculino: Vet A7João CarvalhoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA004008:58:20.00004:51:53.000
Masculino: Vet A8Nuno Ricardo PereiraG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt018610:47:40.00006:41:13.000
Masculino: Vet A9Márcio Miguel Guerreiro NobreGRUPOLHBIKE 013420:15:02.00016:08:35.000
Masculino: Vet A10Bruno GabrielA.C.Beringel008704:37:05.00000:30:38.000
Masculino: Vet A11Eduardo Paulo Viegas de SousaTemivel´s 001601:08:06.00021:01:39.000
Masculino: Vet A12Fabio BarãoBTT BOAVISTA006611:06:18.00006:59:51.000
Masculino: Vet A13André Jardinha Costa-----012316:45:07.00012:38:40.000
Masculino: Vet B1Jorge Batista360Bike-Trail/Mundimat-Junta Freguesia Azinhoso006714:48:27.000 ----
Masculino: Vet B2Nuno SequeiraSundayfind / JMCycling / Bikesul009409:57:48.00019:09:21.000
Masculino: Vet B3Nuno RodriguesCasa Benfica Almodovar /swick017313:10:37.00022:22:10.000
Masculino: Vet B4Carlos Augusto CandeiasADECT / GARRAFEIRA SOARES019323:09:52.00008:21:25.000
Masculino: Vet B5Manuel PirrolasSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar000510:09:33.00019:21:06.000
Masculino: Vet B6Aderito guerreiroGrupo Desportivo e Cultural Portos de Sines e do Algarve004922:59:59.00008:11:32.000
Masculino: Vet B7Silvio DelgadoClube Cuba Aventura017002:10:17.00011:21:50.000
Masculino: Vet B8Paulo Canas Canas Team 016802:44:22.00011:55:55.000
Masculino: Vet B9Daniel SaleiroMáquinas 006305:34:54.00014:46:27.000
Masculino: Vet B10Leandro Sidoncha Associação Desportiva de Vila Nova de são Bento & "UAI" V.V.Ficalho003211:06:10.00020:17:43.000
Masculino: Vet B11Pedro Miguel Gonçalves MartinhoHCS BIKE TEAM019210:18:26.00019:29:59.000
Masculino: Vet B12Luís Miguel Furtado AntónioGrupo de Btt " Os Marafades "017106:24:46.00015:36:19.000
Masculino: Vet B13RUI JORGE EUSTAQUIO GOMESOs Sacarrabos017920:16:07.00005:27:40.000
Masculino: Vet B14miguel françisco martins britesComandos 827010613:53:28.00023:05:01.000
Masculino: Vet C1JULIO GATO360Bike-Trail/Mundimat008416:06:32.000 ----
Masculino: Vet C2José Domingues Temivels d'atalaia.019517:40:05.00001:33:33.000
Masculino: Vet C3DANIEL ANTONIO GONÇALVES ATAIDEADECT GARRAFEIRA SOARES008620:21:32.00004:15:00.000
Masculino: Vet C4João Paulo MendesBTT BOTELHOS007501:19:18.00009:12:46.000
Masculino: Vet C5JOSÉ MANUEL SECO RATOCLUBE BTT AGUIAR019909:09:20.00017:02:48.000
Masculino: Vet C6JOSE ALBERTO ROSARIO PIRESgd ameixial011420:57:37.00004:51:05.000
Feminino: Veteranas1Carmelita Maria Prata Lourenço AntonioGrupo de Btt " Os Marafades "017203:48:39.000 ----
Feminino: Veteranas2MARIA TRINDADE PALMA VENANCIOgd ameixial011523:33:56.00019:45:17.000
Masculino: Juniores--Rodrigo Silva Clube Cuba Aventura 0121 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Vet A--Davide PegachaBTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling0126 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Vet A--Valter Santosbttferrobico.com0190 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Vet B--David MaltezClube Cuba Aventura0039 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Vet B--MANUEL ANTONIO DA COSTA SANTOS bttferrobico.com0057 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)