XI Raid "Rota do Degebe"

ONDE?
São Manços (Évora), Évora

QUANDO?
Domingo, 08 de Abril de 2018 às 09:00
Pagamentos até: Quinta, 05 de Abril de 2018 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
6.00
ACOMPANHANTES
10.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
925629499

MAIS INFORMAÇÕES:

Esta prova faz parte do Open Btt Alentejo inscreva-se aqui:
http://apedalar.pt/eventos/info/1820

RESULTADOS

BRINDES

Totais:

Total Inscrições: 285
Total Confirmados: 228

Percursos:

Confirmados 30km: 121
Confirmados 50km: 107
NOME EQUIPA DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Luís Filipe Carrapatoso GDR Canaviais Comprarcasa Évora 0177 50km
----
Rui Moreira Veredas de Noudar 50km
----
Fábio Pais BTTeam Lucefécit 50km
----
JOSE LUIS RODRIGUES BTT-MALAGUEIRA AMIGOS DO PEDAL 0095 30km
----
José Oliveira Códices UBT-United Bike Team Alandroal 0082 50km
----
António José Gomes Ramalho Bike team Santiago Maior 0121 30km
----
Rui Miguel Pessoa Antunes Rarosport 30km
----
Rodrigo Carvalho Antunes Rarosport 30km
----
Carlos Joaquim Barbas Pinto BTT da PALMEIRA 50km
----
Filipe Manuel da Silva Ventaneira Cágados Rolantes BTT 0058 50km
----
João parreira Ovelha negra 100 apoio / Alfredo parreira Lda 0001 30km
----
Daniel Fialho FIALHO CRIAÇÕES 0002 30km
----
Anibal Faustino BTT.Malagueira amigos do pedal 30km
----
Pedro Vale de Gato APEDALAR 30km
----
Luis antonio agulha Ribabike 30km
----
Paulo VITAL PATRAO Clube terras do montado Portel 30km
----
Gonçalo Faustino BTT MALAGUEIRA-amigos do pedal 0222 30km
----
Telmo Pereira Marono UCA - União Ciclismo do Alentejo 50km
----
Ruben Miguel Cardoso Silva VASP 0003 50km
----
Manuel Pirrolas Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar 50km
----
Carlos Eduardo Domingues Individual 0004 50km
----
Rafa Oliveira Individual 30km
----
JOAO JOSE BRANCO CARRAGETA BAT CLUBE CICLISTA DA IGREJINHA 0174 50km
----
Joaquim cachopas gralha BTTTRIGO 30km
----
nuno miguel silvestre Arepa btt 50km
----
JORGE LOPES AMARAL MUNDO BTT PORTUGAL 0102 30km
----
Rui Moura UCA/União Ciclismo do Alentejo 0225 30km
----
Diogo Adão Martinez PSB Team 30km
----
ORLANDO MANUEL GOMES PINA BTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal 0063 50km
----
LARA ALEXANDRA GUERREIRO PINA BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal 0061 30km
----
ERIK FRANCISCO PRINS Cágados Rolantes BTT 0005 30km
----
Edgar Monteiro Monteiro Cágados Rolantes BTT 0194 30km
----
Filipe M. M. Cabeça BTTTRIGO/A MERCEARIA DA VILA/BEJABIKESTORE 0099 50km
----
António Silva Cardoso ACLIS - Liberty Seguros 0006 30km
----
José Miguel Rico Zambujo BTTTrigo/Beja Bike store 0149 30km
----
Tomás Carvão Dias Serra D´Ossa 30km
----
Antonio manuel Reto Casa de Cultura de Corval- BTT 0148 30km
----
Luis Miguel Farias BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal 0158 30km
----
Márcio Luis Silva Clube BTT Furões do Alentejo 0007 50km
----
Ricardo charro Fevereiro CCRM Trepadores da Planície 0122 50km
----
Arlindo José C. Rodrigues Bike Team Santiago Maior 0079 50km
----
Vitor Hugo Almeida Roda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting 0011 30km
----
Jose Fernando Delgado individual 50km
----
Bruno JC Rondão Bike Team Santiago Maior 0094 30km
----
jose luis melo galego individual 0065 50km
----
José Manuel Lopes Individual 0024 30km
----
Bruno Manuel Garnacha Constantino BTTtrigo 30km
----
Antônio Fonseca fox btt team 30km
----
Antonio Sardinha Individual 50km
----
Luis Magro Jacinto MUITAVENTURA 50km
----
Manuel Faustino BTT C.C. Cumeadense 0135 30km
----
Jaime Nuno Martins BAT CLUBE CICLISTA DA IGREJINHA/ Hall Templus 0041 50km
----
João miguel agulha Ribabike 30km
----
Antonio Santos Silva Individual 0184 30km
----
Jose M. Barreto EvosporTT 50km
----
Bruno Joel Silva Moreira Individual 0008 30km
----
Flavio Renato Martinho Dos Santos Lubrialbi, Casa Benfica Castelo Branco 0012 50km
----
Vítor José Rocha Moreira United Bike Team Alandroal 30km
----
Henrique T. Padeiro Casa do Pessoal TE Connectivity 0153 50km
----
GALÁCIO António Navalhas Carolino G.D.R Canavias - Comprar Casa 0010 50km
----
Rúben Miguel Brito Carolino UCA - União de Ciclismo do Alentejo 0009 50km
----
Paulo Anjos Bikes, Minis & Companhia 0077 30km
----
Helder JA Moreira Mundo BTT Portugal 0073 30km
----
Emanuel Souta (Souta) G.D.Piranhas Do Alqueva 0112 30km
----
Helder Frias Gafanhotos Ciclistas 0013 50km
----
JOÃO CAEIRO CÁGADOS ROLANTES BTT 0015 50km
----
António Fontoura de Oliveira Gafanhotos Ciclistas 0014 30km
----
Filipe Neves Ferreira Gafanhos e ciclistas 0029 50km
----
ANTóNIO JACINTO QUINTAS MIRA BTTTRIGO 30km
----
João Pedro Cardoso Benca Bike Team 50km
----
Francisco Fialho Casa de Cultura de Corval - BTT 0190 30km
----
Joaquim Figueiredo N10 bikeshop 0035 50km
----
Luis Filipe Fernandes Ferreira GE Bikers 0066 50km
----
António Cartaxo Cágados Rolantes BTT 0195 30km
----
Rodrigo Cartaxo Cágados Rolantes BTT 0196 30km
----
Luís Ramalho Individual 0019 50km
----
João Luís Ramalho individual 0018 50km
----
PEDRO PARDAL OS PEDALEIRAS A.C.ÉVORA 0181 50km
----
EDUARDO BANDARRA CLUBE BTT AGUIAR 0163 50km
----
Tiago Miguel Morais Russo CÁGADOS ROLANTES BTT 0016 30km
----
João Pedro Russo CÁGADOS ROLANTES BTT 30km
----
Bruno Miguel Dos Ramos Ludovino BTTTrigo 0026 50km
----
Vasco Bragança Moura BTTTrigo 0036 30km
----
Luis Manuel Rodrigues Silva BTT C. C. Cumeadense 0017 50km
----
Joaquim Antonio Nunes Godinho CÁGADOS ROLANTES BTT 0020 30km
----
Jaime Alvaro Ceriaco Mundo BTT Portugal 0086 30km
----
José Felipe ceriaco Mundo BTT Portugal 30km
----
Rui Rosa Casa de Cultura de Corval-BTT 0140 30km
----
Edmundo Ramos RBikes - Ota 30km
----
António Chambel de Almeida Bikes, Minis & Companhia 0152 30km
----
Paulo Inocêncio N10 BIKESHOP 0037 30km
----
Carlos Realinho Amigos BTT Mafra 0021 50km
----
Natalia Realinho Amigos BTT Mafra 0022 50km
----
José Manuel Machado Individual 0025 50km
----
Hugo Pereira Hotel Convento S. Paulo/Ovelha Negra 0055 50km
----
Pedro Fanica Hotel Convento S. Paulo/Ovelha Negra 0056 50km
----
Fernando Rosado BttTrigo Beja Bike Store 0115 50km
----
José Gorjão Pepe GD Piranhas do Alqueva 0023 50km
----
Carlos Miguel Godinho Cota Cágados Rolantes BTT 30km
----
joaquim bragança individual 30km
----
ANTONIO CRUZ Btt Malagueira- Amigos do Pedal 0129 30km
----
Tiago Individual 50km
----
Manuel Joaquim Couveiro Grupo Cicloturismo de Montemor-o-novo 0027 30km
----
Elisabete do Carmo Gato Grilo Grupo cicloturismo de Montemor-o-novo 0028 30km
----
Antonio José Fialho Cartaxo Casa de Cultura de Corval - BTT 0198 30km
----
Bruno Coutinho OPraticante.pt / SFOA Cycle Team 30km
----
José António bttferrobico.com 0052 30km
----
Luís Caetano Inácio bttferrobico.com 0053 30km
----
João Garcia BTT C.C. Cumeadense 0040 50km
----
Nuno Duarte Charrua OPraticante.pt 30km
----
Paulo Galhano BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal 0085 30km
----
Bruno Manuel Marques Associação 20KM Almeirim / Restaurante O Forno 30km
----
Elio Jesus Várzea Silva Btt c.c.cumeadense 0084 50km
----
Bruno Liz Dias Individual 0045 50km
----
Pedro Miguel Catronga Ramalho Bike team Santiago maior 0078 30km
----
MANUEL ANTÓNIO PAIVA LANÇA bttferrobico.com 0054 30km
----
JOAQUIM PAVIA GD BTT PIRANHAS DO ALQUEVA 0101 30km
----
Joaquim Lascas Btt Casa do Benfica Moura 30km
----
BRUNO ALEXANDRE MENINA MARTINS UCA - União Ciclismo do Alentejo 0030 50km
----
David Maltez Clube Cuba Aventura 0141 50km
----
PAULO DIAS Grupo Aviludo Team 0067 50km
----
José Miguel G. Almeida BTT C.C. CUMEADENSE 0179 50km
----
Arsenio Antonio Mano Polido CÁGADOS ROLANTES BTT 0039 30km
----
Bruno Manuel Marques Amiano ----- 0031 30km
----
Marco Souta ----- 0111 30km
----
Luís Pronto GD Piranhas do Alqueva 0193 50km
----
Diogo Amante Mundo BTT Portugal 0072 30km
----
CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATE BTT C.C.CUMEADENSE 0043 30km
----
Duarte Abundância Grupo Aviludo Team 0068 50km
----
Rogerio Rocha BTT C.C. Cumeadense 0156 30km
----
Paulo Canas ----- 50km
----
Amélia Margarida Careto BAT CLUBE CICLISTA DA IGREJINHA/Hall Templus 0083 50km
----
Pedro Miguel da Silva Batista BAT - Clube Ciclista da Igrejinha/ Hall Templus 0032 50km
----
Rui Batista Os Pedaleiras A.C. Évora 0130 50km
----
Fábio Filipe Granja Mira BTTTRIGO/BEJA BIKE STORE 0124 50km
----
José Francisco Granja Mira BTTTRIGO/BEJABIKESTORE 0126 30km
----
Helder Galego BAT CLUBE CICLISTA DA IGREJINHA/HALL TEMPLUS 0049 50km
----
Alice Campos Individual 0033 30km
----
Carlos Papacinza Individual 0034 30km
----
diogo miguel galego BAT CLUBE CICLISTA DA IGREJINHA/Hall Templus 0090 50km
----
Luis Carlos Vital Lameira Clube Portel "terras do montado" 0038 50km
----
Jorge Caeiro Guerreiro BTTTRIGO / BEJABIKESTORE 0157 50km
----
Antonio Amante Mundo Btt Portugal 0071 30km
----
Rui Fernando Dias Os Pára & Bebes/Secção Btt Casa Povo N. S. Machede 0210 50km
----
Eleutério Beijinho Mundo BTT portugal 0154 30km
----
Daniel Filipe Grilo Rondão Bike Team Santiago Maior 0097 30km
----
Paulo Rui Barrreira dos Santos Alves Mr. Print 0070 50km
----
Francisco Severo Clube Cuba Aventura 0059 50km
----
José Ramalho ----- 0114 30km
----
Afonso Cardoso Roma Individual 0151 30km
----
AMADEU PINTO Btt C.C.Cumeadense 0087 30km
----
PAULO NUNO PASSINHAS BTT MALAGUEIRA 0064 30km
----
SIMAO LUCAS CONCHINHA ALFAIATE ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA E CULTURAL DE SANTIAGO MAIOR 0042 30km
----
Nuno GAIO Bike4us 0051 50km
----
Miguel Neves Guerreiro piranhabikes 0044 50km
----
Filipe Rasteiro Ubt-United bike team alandroal 0098 30km
----
David Rodrigues Bike Team Santiago Maior 0048 50km
----
Diogo Rodrigues Bike Tem Santiago Maior 0047 30km
----
Rodrigo Raposo BTT BOAVISTA 30km
----
Carlos Francisco clube btt furões do alentejo 30km
----
Carlos Polícia Cágados Rolantes BTT 0050 30km
----
Carlos Miguel Monteiro Madeira Btttrigo/Bejabikestore 0120 50km
----
joao pereira Btt malagueira - amigos do pedal 0139 50km
----
Vicente Francisco Parreira Crespo os para & bebes secção de btt da casa do povo 0093 50km
----
Francisco Fonseca BAT Clube Ciclista da Igrejinha/Hall Templus 0096 50km
----
Filipe Manuel Iria Bike4us 0046 50km
----
JOSé HENRIQUE LEAL GRANJEIA OS PEDALEIRAS 0075 30km
----
Nuno Miguel Rosado Fitas Clinica Hernâni Brôco-UCA 0186 50km
----
Nuno Dores bttferrobico.com 0081 30km
----
Miguel Maria Dias Pauzinho BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal 30km
----
Carla Cristina Malveira Dias BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal 30km
----
José Francisco Miguens Picanço cágados rolantes btt 0057 50km
----
Nuno Miguel Polido Rolo BTT Malagueira 0091 30km
----
Ricardo manuel Fernandes Clube cuba aventura 0060 30km
----
Luis Manuel Oliveira Salvador Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit 0123 30km
----
Manuel Francisco Dragao Salvador Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit 0125 50km
----
Nuno Cavaco BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal 0062 50km
----
Tiago Caro BTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal 30km
----
António Costa BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal 0088 30km
----
Manuel Vidigal Rodrigues clube btt Furões do Alentejo 0145 50km
----
Paulo Mendes Branco x 50km
----
José Manuel Ventura Gato "O GATO" 0074 30km
----
Edgar Anao FOTOGRAFIADIGITAL.PT / Atelier Sao Miguel 0161 50km
----
Paul Johannes Leonardus Roothans Clube Cuba Aventura 0069 50km
----
Celestino Brites Neves cagados rolantes btt 0080 30km
----
Helder Miguel Silva 360Bike-Trail/Mundimat 0076 50km
----
Pedro Miguel Rosa Valentim BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal 0202 30km
----
Ricardo Silva Team Tamagotchi 0089 50km
----
João Alberto Roça Ramalheiro Team Tamagotchi 0092 50km
----
Xana Quintaneiro individual 0131 30km
----
Moisés Consciência BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal 0100 30km
----
Fernando Jose Cardoso Almeida Casa de Cultura de Corval-BTT 0206 30km
----
António Palma BTT - BALEIZÃO 0103 30km
----
José Conhita BTT - BALEIZÃO 0104 30km
----
José Pedro Gonçalves. BTT - BALEIZÃO 0105 50km
----
Marcelino Santana BTT - BALEIZÃO 0106 30km
----
joão . rebocho BTT - BALEIZÃO 0107 30km
----
Rui Filipe Madeira Gomes BTT - BALEIZÃO 0108 50km
----
André Góis BTT - BALEIZÃO 0109 30km
----
Miguel Luis M. N. Ramalho ----- 0113 30km
----
Jacqueline Souza G.D, Piranhas do Alqueva 0110 50km
----
Lourenço Manuel Romão Prates CLUBE CUBA AVENTURA 0162 50km
----
RICARDO JORGE CLAUDINO MENDES G.D.R Canavias - Comprar Casa 50km
----
Nuno Filipe Calado Teixeira Grupo Desportivo Vidense / Projetalter / Bancaleirobikes 0127 30km
----
Daniel , Farrica D'Bike 0172 50km
----
Luis Prates BAT CLUBE CICLISTA DA iGREJINHA/Hall templus. 0144 50km
----
Marco Zorreta BTT da Palmeira 0155 50km
----
Manuel Russo Cágados Rolantes BTT 0116 30km
----
Nelson Miguel Figueira Amaro Mestre Secçao Btt Casa do Povo da Salvada 0119 30km
----
Joao Manuel Lucas Mateus Secçao Btt Casa do Povo da Salvada 0118 30km
----
Rodrigo Silva Clube Cuba Aventura 0136 50km
----
Rui Moreira Veredas de Noudar 0117 50km
----
Hugo Pataco Sobedesceteam climalentejo 0128 30km
----
Pedro Sobral BTT JD Carvalhal 0142 30km
----
Rafael Mendes pinheiro Newmove 0132 30km
----
Jorge Góis Góis Newmove - Personal Trainer 0133 30km
----
Francisco Barreto OsPára&Bebes\Secção Btt Casa Povo Nª Sª Machede 0134 50km
----
André Filipe Rocha Almas BTT C.C. Cumeadense 0146 30km
----
Vitor Ramos --BTT JD CARVALHAL--- 0137 30km
----
Rui Bia Bike Team Santiago Maior 0138 30km
----
Ismael Graça 20kms Almeirim 0143 50km
----
Hugo Paulino Rota d'Ossa 0205 30km
----
João Pinto BTT.C. C. Cumeadense 0147 30km
----
Yann Loïc Araújo D'Bike 0150 50km
----
Bruna Damiao Morais BTTtrigo / Beja Bike Store 0176 30km
----
Mário Jorge Quintas Coelho Mira BTTtrigo/BejaBikeStore 0165 50km
----
Rafaela Barreto OsPára&Bebes\Secção Btt Casa Povo Nª Sª Machede 0223 50km
----
martinho francisco nunes pinto BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal 0160 30km
----
daniel alexandre pinheiro pinto BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal 0159 30km
----
Henrique Lourinho BTT C.C. Cumeadense 0173 30km
----
Jose Nunes BTT C.C. CUMEADENSE 30km
----
JOÃO PASTAGEM Clube BTT Grândola 30km
----
Duarte Jorge Franjoso Grupo Desportivo Santander Totta 0199 50km
----
TIAGO MIGUEL AMARAL CARRAGETA bat clube ciclista da igrejinha 0175 50km
----
paulo patrao clube btt "terras do montado"portel 0164 30km
----
Zé Bombas Borlinhas Bat clube ciclista da igrejinha/hall templus 0169 30km
----
José Azeda Godinho Cágados Rolantes BTT 0166 30km
----
Nuno Gonçalves CRIRA . BTT 0167 30km
----
ArnaldO direitinho Btttrigo 0200 30km
----
Marco Paulo Pisco BAT - Clube Ciclista da Igrejinha/halltemplus 0168 30km
----
JOSE MANUEL BELO FAUSTINO Btttrigo 0170 30km
----
JOAO PAULO NOBRE MONTEIRO B.A.T CLUBE CICLISTA DA IGREJINHA/HALL TEMPLUS 0203 30km
----
Francisco José Fonseca BAT-Clube Ciclista da Igrejinha/Hall Templus 0171 50km
----
DANIEL FILIPE NOBRE DUARTE B.A.T ESCOLA CICLISTA DA IGREJINHA/hall templus 0182 50km
----
JULIO NASCIMENTO BRITO Club BTT Aguiar 0178 30km
----
jose chaveiro ----- 0189 50km
----
Maria José Alvorado GDR CANAVIAIS ComprarCasa Evora 0180 50km
----
José Ribeiro Btt Trigo 0183 30km
----
Miguel Paulo Bruço Ganhao BTT Igrejinha 0185 30km
----
Mário Calado CCRM Trepadores da Planície 0201 50km
----
Alberto José Borralho Pipa ASS.DESPORTIVA ARUCITANA 0188 50km
----
Ivan Monteiro BAT Igrejinha/Hall templus 0187 50km
----
joao miguel da cruz pila individual 0218 30km
----
Sérgio Carvalhal Cágados Rolantes BTT 30km
----
Valter de Deus BTT C.C. CUMEADENSE 0220 50km
----
AMILCAR CORREIA Mr. Print 0216 50km
----
César Martingil Liberty Seguros/ Carglass 0228 50km
----
Luis Fernando L. Basilio OvelhaNegra100apoio 0227 50km
----
Antonio Rocha Amigos btt Mafra 0191 50km
----
Paulo Moreira BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal 0192 30km
----
PAULO JORGE ROSA DORDIO PAPATRILHOS VILA VIÇOSA 30km
----
Luis Pelado NEWMOVE - Personal Trainer 0197 50km
----
Luis Fialho Team Fruta 0212 50km
----
Alcido Santos Casa de cultura de Corval -BTT 0215 50km
----
LUIS MIGUEL CARARGETA Bat clube ciclista da igrejinha/hall templus 50km
----
Jorge Felix Exigo 30km
----
Antonio Filipe Ribeiro individual 0207 30km
----
Joao Paulo Batista Casa de Cultura de Corval BTT 0204 30km
----
PAULO CONSCIENCIA BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal 0208 30km
----
Valentim Fialho Pereira Os Pára & Bebes\Secção Btt Casa do Povo Nª Srª de Machede 0211 50km
----
FABIO SILVA B.A.T. Igrejinha / Hall Templus 0209 30km
----
RICARDO ALMEIDA BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal 0213 50km
----
Pedro Miguel Bento Rebocho BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal 0214 30km
----
Claudia Pinheiro BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal 30km
----
Luis Castor Rodrigues BTT MALAGUEIRA -Amigos do Pedal 30km
----
Mario M Custodio BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal 30km
----
Alexandra Pina BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal 30km
----
Vicente Alves BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal 30km
----
Alexandre Ovelha BTT Malagueira-Amigos do Pedal 30km
----
João Pinho BTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal 30km
----
NUNO MENDES CLUBE BTT AGUIAR 0219 30km
----
Rodrigo Mateus JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE 0217 50km
----
JOSÉ RAFAEL ALGARVIO RATO CLUBE BTT AGUIAR 0224 30km
----
João Rosa ----- 0221 30km
----
Frederico Parreira Mateus JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE 0226 30km
----

Tempos 30km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Leontina Borges Palhas--BTT JD CARVALHAL---013714:52:09.000 ----
Feminino2Alexandra Quintaneiroindividual013104:40:55.00013:48:46.000
Feminino3Elisabete do Carmo Gato GriloGrupo cicloturismo de Montemor-o-novo002808:12:06.00017:19:57.000
Feminino4Bruna Damiao MoraisBTTtrigo / Beja Bike Store017621:49:23.00006:57:14.000
Feminino5Alice CamposIndividual003302:44:50.00011:52:41.000
Feminino6LARA ALEXANDRA GUERREIRO PINABTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal006100:08:12.00009:16:03.000
Masculino1André Filipe Rocha AlmasBTT C.C. Cumeadense014605:21:56.000 ----
Masculino2JOSÉ RAFAEL ALGARVIO RATOCLUBE BTT AGUIAR022412:22:41.00007:00:45.000
Masculino3João Pinto BTT.C. C. Cumeadense 014704:26:27.00023:04:31.000
Masculino4Vitor Hugo AlmeidaRoda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting001103:31:04.00022:09:08.000
Masculino5Hugo PaulinoRota d'Ossa020505:14:27.00023:52:31.000
Masculino6Luis Manuel Oliveira SalvadorClube de Praticantes BTTeam Lucefécit012314:54:28.00009:32:32.000
Masculino7Emanuel Souta (Souta)G.D.Piranhas Do Alqueva011216:20:51.00010:58:55.000
Masculino8AMADEU PINTOBtt C.C.Cumeadense 008719:47:39.00014:25:43.000
Masculino9Antonio manuel RetoCasa de Cultura de Corval- BTT014821:55:16.00016:33:20.000
Masculino10joao miguel da cruz pilaindividual021808:44:36.00003:22:40.000
Masculino11Fura - pastos (João parreira)Ovelha negra 100 apoio / Alfredo parreira Lda000109:32:47.00004:10:51.000
Masculino12Marco Souta-----011104:34:12.00023:12:16.000
Masculino13Filipe RasteiroUbt-United bike team alandroal009806:44:06.00001:22:10.000
Masculino14DANIEL FIALHOFIALHO CRIAÇÕES000208:41:28.00003:19:32.000
Masculino15Pedro SobralBTT JD Carvalhal014209:39:17.00004:17:21.000
Masculino16Rogerio RochaBTT C.C. Cumeadense015616:33:23.00011:11:27.000
Masculino17João Rosa-----022115:48:29.00010:26:33.000
Masculino18Paulo InocencioN10 BIKESHOP003716:03:08.00010:41:12.000
Masculino19JOAQUIM PAVIAGD BTT PIRANHAS DO ALQUEVA010105:17:01.00023:55:05.000
Masculino20Ricardo manuel FernandesClube cuba aventura 006011:19:26.00005:57:30.000
Masculino21Rui Rosa Casa de Cultura de Corval-BTT014013:40:04.00008:18:08.000
Masculino22Antonio Filipe Ribeiroindividual020715:44:16.00010:22:20.000
Masculino23Joao Manuel Lucas MateusSecçao Btt Casa do Povo da Salvada011813:00:45.00007:38:49.000
Masculino24Nelson Miguel Figueira Amaro Mestre Secçao Btt Casa do Povo da Salvada011913:42:32.00008:20:36.000
Masculino25Hugo PatacoSobedesceteam climalentejo 012812:36:56.00007:15:00.000
Masculino26Antonio MiraBTT Trigo023421:59:31.00016:37:35.000
Masculino27PAULO NUNO PASSINHASBTT MALAGUEIRA006413:23:27.00008:01:31.000
Masculino28paulo patraoclube btt "terras do montado"portel016417:26:03.00012:04:07.000
Masculino29José ConhitaBTT - BALEIZÃO010414:23:24.00009:01:28.000
Masculino30André GóisBTT - BALEIZÃO010918:25:02.00013:03:06.000
Masculino31António Palma BTT - BALEIZÃO010300:00:04.00018:38:08.000
Masculino32Pedro Miguel Rosa ValentimBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal020204:14:48.00022:52:52.000
Masculino33Manuel FaustinoBTT C.C. Cumeadense013523:29:48.00018:07:52.000
Masculino34Henrique LourinhoBTT C.C. Cumeadense017309:24:50.00004:02:54.000
Masculino35Francisco FialhoCasa de Cultura de Corval - BTT019018:32:41.00013:10:45.000
Masculino36António Chambel de AlmeidaBikes, Minis & Companhia015208:25:12.00003:03:16.000
Masculino37Carlos PolíciaCágados Rolantes BTT005009:56:24.00004:34:28.000
Masculino38Rafael Mendes pinheiro Newmove 013208:39:33.00003:17:37.000
Masculino39Jorge Góis GóisNewmove - Personal Trainer013310:35:57.00005:14:01.000
Masculino40JOSE LUIS RODRIGUESBTT-MALAGUEIRA AMIGOS DO PEDAL009505:52:28.00000:30:32.000
Masculino41Vasco Bragança MouraBTTTrigo003622:17:08.00016:55:12.000
Masculino42José Francisco Granja MiraBTTTRIGO/BEJABIKESTORE012621:24:17.00016:02:21.000
Masculino43Daniel Filipe Grilo RondãoBike Team Santiago Maior009707:12:34.00001:50:38.000
Masculino44Bruno JC RondãoBike Team Santiago Maior009409:29:06.00004:07:10.000
Masculino45Pedro Miguel Catronga RamalhoBike team Santiago maior 007811:47:45.00006:25:49.000
Masculino46Rui BiaBike Team Santiago Maior013814:09:28.00008:47:32.000
Masculino47Diogo Rodrigues Bike Tem Santiago Maior 004716:34:17.00011:12:21.000
Masculino48António José Gomes RamalhoBike team Santiago Maior 012119:02:27.00013:40:31.000
Masculino49Jaime Alvaro CeriacoMundo BTT Portugal 008621:30:08.00016:08:12.000
Masculino50José Ramalho-----011400:12:11.00018:50:15.000
Masculino51Paulo AnjosBikes, Minis & Companhia007717:43:05.00012:21:09.000
Masculino52Fernando Jose Cardoso AlmeidaCasa de Cultura de Corval-BTT020617:46:01.00012:24:05.000
Masculino53Antonio José Fialho CartaxoCasa de Cultura de Corval - BTT019821:40:38.00016:18:42.000
Masculino54Afonso Cardoso RomaIndividual 015108:52:45.00003:30:49.000
Masculino55Eleutério BeijinhoMundo BTT portugal015423:58:22.00018:36:26.000
Masculino56Nuno CharruaOPraticante.pt / SFOA Cycle Team023006:59:53.00001:37:57.000
Masculino57Bruno CoutinhoOPraticante.pt / SFOA Cycle Team022910:21:42.00004:59:46.000
Masculino58Manuel Joaquim CouveiroGrupo Cicloturismo de Montemor-o-novo002711:41:35.00006:19:39.000
Masculino59José Miguel Rico Zambujo BTTTrigo/Beja Bike store014907:53:54.00002:31:58.000
Masculino60JOSé HENRIQUE LEAL GRANJEIAOS PEDALEIRAS 007511:29:30.00006:07:34.000
Masculino61Paulo MoreiraBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal019209:59:50.00004:37:54.000
Masculino62MANUEL ANTÓNIO PAIVA LANÇAbttferrobico.com005421:48:17.00016:26:21.000
Masculino63José António bttferrobico.com005221:48:39.00016:26:43.000
Masculino64Nuno Doresbttferrobico.com008121:48:52.00016:26:56.000
Masculino65Luís Caetano Ináciobttferrobico.com005321:49:07.00016:27:11.000
Masculino66SIMAO LUCAS CONCHINHA ALFAIATEASSOCIAÇÃO DESPORTIVA E CULTURAL DE SANTIAGO MAIOR 004220:37:43.00015:15:47.000
Masculino67CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATEBTT C.C.CUMEADENSE004322:31:48.00017:09:52.000
Masculino68José RibeiroBtt Trigo018300:47:24.00019:25:28.000
Masculino69Carlos PapacinzaIndividual003404:45:17.00023:23:21.000
Masculino70ERIK FRANCISCO PRINSCágados Rolantes BTT000510:01:51.00004:39:55.000
Masculino71Joaquim Antonio Nunes GodinhoCÁGADOS ROLANTES BTT002012:12:09.00006:50:13.000
Masculino72Arsenio Antonio Mano PolidoCÁGADOS ROLANTES BTT003914:23:14.00009:01:18.000
Masculino73JORGE LOPES AMARALMUNDO BTT PORTUGAL010200:26:11.00019:04:15.000
Masculino74Nuno Miguel Polido RoloBTT Malagueira009117:59:53.00012:37:57.000
Masculino75Paulo GalhanoBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal008504:36:04.00023:14:08.000
Masculino76PAULO CONSCIENCIABTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal 020820:15:19.00014:53:23.000
Masculino77Nuno GonçalvesCRIRA . BTT016719:50:47.00014:28:51.000
Masculino78Celestino Brites Nevescagados rolantes btt008000:14:14.00018:52:18.000
Masculino79Nuno MendesCLUBE BTT AGUIAR021904:11:33.00022:49:37.000
Masculino80Helder JA MoreiraMundo BTT Portugal007321:26:09.00016:04:13.000
Masculino81Bruno Joel Silva Moreira Individual 000804:47:56.00023:26:00.000
Masculino82Antonio Santos SilvaIndividual018407:27:51.00002:05:55.000
Masculino83daniel alexandre pinheiro pintoBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal015913:01:56.00007:40:00.000
Masculino84JULIO NASCIMENTO BRITOClub BTT Aguiar017803:41:09.00022:19:13.000
Masculino85Miguel Luis M. N. Ramalho-----011319:27:14.00014:05:18.000
Masculino86António Silva CardosoACLIS - Liberty Seguros000622:49:05.00017:27:09.000
Masculino87JOAO PAULO NOBRE MONTEIRO B.A.T CLUBE CICLISTA DA IGREJINHA/HALL TEMPLUS020300:09:16.00018:47:20.000
Masculino88Antonio Amante Mundo Btt Portugal007107:30:25.00002:08:29.000
Masculino89Diogo AmanteMundo BTT Portugal007210:39:58.00005:18:02.000
Masculino90Edgar Monteiro MonteiroCágados Rolantes BTT019415:26:33.00010:04:37.000
Masculino91Rodrigo CartaxoCágados Rolantes BTT019617:49:16.00012:27:20.000
Masculino92António CartaxoCágados Rolantes BTT019503:57:32.00022:35:36.000
Masculino93ANTONIO CRUZBtt Malagueira- Amigos do Pedal012901:46:11.00020:24:15.000
Masculino94Tiago Miguel Morais RussoCÁGADOS ROLANTES BTT001609:27:59.00004:06:03.000
Masculino95Joao RussoIndividual023311:53:09.00006:31:13.000
Masculino96José Azeda GodinhoCágados Rolantes BTT016609:14:25.00003:52:29.000
Masculino97Moisés ConsciênciaBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal010017:33:27.00012:11:31.000
Masculino98martinho francisco nunes pintoBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal016019:56:26.00014:34:30.000
Masculino99António CostaBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal008822:38:36.00017:16:40.000
Masculino100Zé Bombas BorlinhasBat clube ciclista da igrejinha/hall templus016915:42:06.00010:20:10.000
Masculino101Marco Paulo PiscoBAT - Clube Ciclista da Igrejinha/halltemplus016803:37:05.00022:15:09.000
Masculino--Tome Madeira da LuzIndividual0235 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Miguel Paulo Bruço Ganhao BTT Igrejinha0185 --:--:-- (NT) ----
Masculino--JOSE MANUEL BELO FAUSTINOBtttrigo0170 --:--:-- (NT) ----
Masculino--ArnaldO direitinhoBtttrigo0200 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Joao Paulo BatistaCasa de Cultura de Corval BTT0204 --:--:-- (NT) ----
Masculino--FABIO SILVAB.A.T. Igrejinha / Hall Templus0209 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Pedro Miguel Bento RebochoBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal0214 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Rui Moura UCA/União Ciclismo do Alentejo0225 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Luis Miguel FariasBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal0158 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Nuno Filipe Calado TeixeiraGrupo Desportivo Vidense / Projetalter / Bancaleirobikes0127 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Manuel RussoCágados Rolantes BTT0116 --:--:-- (NT) ----
Masculino--joão . rebochoBTT - BALEIZÃO0107 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Marcelino SantanaBTT - BALEIZÃO0106 --:--:-- (NT) ----
Masculino--José Manuel Ventura Gato "O GATO"0074 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Bruno Manuel Marques Amiano-----0031 --:--:-- (NT) ----
Masculino--José Manuel Lopes Individual0024 --:--:-- (NT) ----
Masculino--António Fontoura de Oliveira Gafanhotos Ciclistas0014 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 30km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
1André Filipe Rocha AlmasBTT C.C. Cumeadense014605:21:56.000 ----
2JOSÉ RAFAEL ALGARVIO RATOCLUBE BTT AGUIAR022412:22:41.00007:00:45.000
3João Pinto BTT.C. C. Cumeadense 014704:26:27.00023:04:31.000
4Vitor Hugo AlmeidaRoda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting001103:31:04.00022:09:08.000
5Hugo PaulinoRota d'Ossa020505:14:27.00023:52:31.000
6Luis Manuel Oliveira SalvadorClube de Praticantes BTTeam Lucefécit012314:54:28.00009:32:32.000
7Emanuel Souta (Souta)G.D.Piranhas Do Alqueva011216:20:51.00010:58:55.000
8AMADEU PINTOBtt C.C.Cumeadense 008719:47:39.00014:25:43.000
9Antonio manuel RetoCasa de Cultura de Corval- BTT014821:55:16.00016:33:20.000
10joao miguel da cruz pilaindividual021808:44:36.00003:22:40.000
11Fura - pastos (João parreira)Ovelha negra 100 apoio / Alfredo parreira Lda000109:32:47.00004:10:51.000
12Marco Souta-----011104:34:12.00023:12:16.000
13Filipe RasteiroUbt-United bike team alandroal009806:44:06.00001:22:10.000
14DANIEL FIALHOFIALHO CRIAÇÕES000208:41:28.00003:19:32.000
15Pedro SobralBTT JD Carvalhal014209:39:17.00004:17:21.000
16Rogerio RochaBTT C.C. Cumeadense015616:33:23.00011:11:27.000
17João Rosa-----022115:48:29.00010:26:33.000
18Paulo InocencioN10 BIKESHOP003716:03:08.00010:41:12.000
19JOAQUIM PAVIAGD BTT PIRANHAS DO ALQUEVA010105:17:01.00023:55:05.000
20Ricardo manuel FernandesClube cuba aventura 006011:19:26.00005:57:30.000
21Rui Rosa Casa de Cultura de Corval-BTT014013:40:04.00008:18:08.000
22Antonio Filipe Ribeiroindividual020715:44:16.00010:22:20.000
23Joao Manuel Lucas MateusSecçao Btt Casa do Povo da Salvada011813:00:45.00007:38:49.000
24Nelson Miguel Figueira Amaro Mestre Secçao Btt Casa do Povo da Salvada011913:42:32.00008:20:36.000
25Leontina Borges Palhas--BTT JD CARVALHAL---013714:52:09.00009:30:13.000
26Hugo PatacoSobedesceteam climalentejo 012812:36:56.00007:15:00.000
27Antonio MiraBTT Trigo023421:59:31.00016:37:35.000
28PAULO NUNO PASSINHASBTT MALAGUEIRA006413:23:27.00008:01:31.000
29paulo patraoclube btt "terras do montado"portel016417:26:03.00012:04:07.000
30José ConhitaBTT - BALEIZÃO010414:23:24.00009:01:28.000
31André GóisBTT - BALEIZÃO010918:25:02.00013:03:06.000
32António Palma BTT - BALEIZÃO010300:00:04.00018:38:08.000
33Pedro Miguel Rosa ValentimBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal020204:14:48.00022:52:52.000
34Manuel FaustinoBTT C.C. Cumeadense013523:29:48.00018:07:52.000
35Alexandra Quintaneiroindividual013104:40:55.00023:18:59.000
36Henrique LourinhoBTT C.C. Cumeadense017309:24:50.00004:02:54.000
37Francisco FialhoCasa de Cultura de Corval - BTT019018:32:41.00013:10:45.000
38António Chambel de AlmeidaBikes, Minis & Companhia015208:25:12.00003:03:16.000
39Carlos PolíciaCágados Rolantes BTT005009:56:24.00004:34:28.000
40Rafael Mendes pinheiro Newmove 013208:39:33.00003:17:37.000
41Jorge Góis GóisNewmove - Personal Trainer013310:35:57.00005:14:01.000
42JOSE LUIS RODRIGUESBTT-MALAGUEIRA AMIGOS DO PEDAL009505:52:28.00000:30:32.000
43Vasco Bragança MouraBTTTrigo003622:17:08.00016:55:12.000
44José Francisco Granja MiraBTTTRIGO/BEJABIKESTORE012621:24:17.00016:02:21.000
45Daniel Filipe Grilo RondãoBike Team Santiago Maior009707:12:34.00001:50:38.000
46Bruno JC RondãoBike Team Santiago Maior009409:29:06.00004:07:10.000
47Pedro Miguel Catronga RamalhoBike team Santiago maior 007811:47:45.00006:25:49.000
48Rui BiaBike Team Santiago Maior013814:09:28.00008:47:32.000
49Diogo Rodrigues Bike Tem Santiago Maior 004716:34:17.00011:12:21.000
50António José Gomes RamalhoBike team Santiago Maior 012119:02:27.00013:40:31.000
51Jaime Alvaro CeriacoMundo BTT Portugal 008621:30:08.00016:08:12.000
52José Ramalho-----011400:12:11.00018:50:15.000
53Paulo AnjosBikes, Minis & Companhia007717:43:05.00012:21:09.000
54Fernando Jose Cardoso AlmeidaCasa de Cultura de Corval-BTT020617:46:01.00012:24:05.000
55Antonio José Fialho CartaxoCasa de Cultura de Corval - BTT019821:40:38.00016:18:42.000
56Afonso Cardoso RomaIndividual 015108:52:45.00003:30:49.000
57Eleutério BeijinhoMundo BTT portugal015423:58:22.00018:36:26.000
58Nuno CharruaOPraticante.pt / SFOA Cycle Team023006:59:53.00001:37:57.000
59Bruno CoutinhoOPraticante.pt / SFOA Cycle Team022910:21:42.00004:59:46.000
60Elisabete do Carmo Gato GriloGrupo cicloturismo de Montemor-o-novo002808:12:06.00002:50:10.000
61Manuel Joaquim CouveiroGrupo Cicloturismo de Montemor-o-novo002711:41:35.00006:19:39.000
62José Miguel Rico Zambujo BTTTrigo/Beja Bike store014907:53:54.00002:31:58.000
63JOSé HENRIQUE LEAL GRANJEIAOS PEDALEIRAS 007511:29:30.00006:07:34.000
64Paulo MoreiraBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal019209:59:50.00004:37:54.000
65MANUEL ANTÓNIO PAIVA LANÇAbttferrobico.com005421:48:17.00016:26:21.000
66José António bttferrobico.com005221:48:39.00016:26:43.000
67Nuno Doresbttferrobico.com008121:48:52.00016:26:56.000
68Luís Caetano Ináciobttferrobico.com005321:49:07.00016:27:11.000
69Bruna Damiao MoraisBTTtrigo / Beja Bike Store017621:49:23.00016:27:27.000
70SIMAO LUCAS CONCHINHA ALFAIATEASSOCIAÇÃO DESPORTIVA E CULTURAL DE SANTIAGO MAIOR 004220:37:43.00015:15:47.000
71CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATEBTT C.C.CUMEADENSE004322:31:48.00017:09:52.000
72José RibeiroBtt Trigo018300:47:24.00019:25:28.000
73Alice CamposIndividual003302:44:50.00021:22:54.000
74Carlos PapacinzaIndividual003404:45:17.00023:23:21.000
75ERIK FRANCISCO PRINSCágados Rolantes BTT000510:01:51.00004:39:55.000
76Joaquim Antonio Nunes GodinhoCÁGADOS ROLANTES BTT002012:12:09.00006:50:13.000
77Arsenio Antonio Mano PolidoCÁGADOS ROLANTES BTT003914:23:14.00009:01:18.000
78JORGE LOPES AMARALMUNDO BTT PORTUGAL010200:26:11.00019:04:15.000
79Nuno Miguel Polido RoloBTT Malagueira009117:59:53.00012:37:57.000
80Paulo GalhanoBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal008504:36:04.00023:14:08.000
81PAULO CONSCIENCIABTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal 020820:15:19.00014:53:23.000
82Nuno GonçalvesCRIRA . BTT016719:50:47.00014:28:51.000
83Celestino Brites Nevescagados rolantes btt008000:14:14.00018:52:18.000
84Nuno MendesCLUBE BTT AGUIAR021904:11:33.00022:49:37.000
85Helder JA MoreiraMundo BTT Portugal007321:26:09.00016:04:13.000
86Bruno Joel Silva Moreira Individual 000804:47:56.00023:26:00.000
87Antonio Santos SilvaIndividual018407:27:51.00002:05:55.000
88daniel alexandre pinheiro pintoBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal015913:01:56.00007:40:00.000
89JULIO NASCIMENTO BRITOClub BTT Aguiar017803:41:09.00022:19:13.000
90Miguel Luis M. N. Ramalho-----011319:27:14.00014:05:18.000
91António Silva CardosoACLIS - Liberty Seguros000622:49:05.00017:27:09.000
92LARA ALEXANDRA GUERREIRO PINABTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal006100:08:12.00018:46:16.000
93JOAO PAULO NOBRE MONTEIRO B.A.T CLUBE CICLISTA DA IGREJINHA/HALL TEMPLUS020300:09:16.00018:47:20.000
94Antonio Amante Mundo Btt Portugal007107:30:25.00002:08:29.000
95Diogo AmanteMundo BTT Portugal007210:39:58.00005:18:02.000
96Edgar Monteiro MonteiroCágados Rolantes BTT019415:26:33.00010:04:37.000
97Rodrigo CartaxoCágados Rolantes BTT019617:49:16.00012:27:20.000
98António CartaxoCágados Rolantes BTT019503:57:32.00022:35:36.000
99ANTONIO CRUZBtt Malagueira- Amigos do Pedal012901:46:11.00020:24:15.000
100Tiago Miguel Morais RussoCÁGADOS ROLANTES BTT001609:27:59.00004:06:03.000
101Joao RussoIndividual023311:53:09.00006:31:13.000
102José Azeda GodinhoCágados Rolantes BTT016609:14:25.00003:52:29.000
103Moisés ConsciênciaBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal010017:33:27.00012:11:31.000
104martinho francisco nunes pintoBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal016019:56:26.00014:34:30.000
105António CostaBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal008822:38:36.00017:16:40.000
106Zé Bombas BorlinhasBat clube ciclista da igrejinha/hall templus016915:42:06.00010:20:10.000
107Marco Paulo PiscoBAT - Clube Ciclista da Igrejinha/halltemplus016803:37:05.00022:15:09.000
--Tome Madeira da LuzIndividual0235 --:--:-- (NT) ----
--Miguel Paulo Bruço Ganhao BTT Igrejinha0185 --:--:-- (NT) ----
--JOSE MANUEL BELO FAUSTINOBtttrigo0170 --:--:-- (NT) ----
--ArnaldO direitinhoBtttrigo0200 --:--:-- (NT) ----
--Joao Paulo BatistaCasa de Cultura de Corval BTT0204 --:--:-- (NT) ----
--FABIO SILVAB.A.T. Igrejinha / Hall Templus0209 --:--:-- (NT) ----
--Pedro Miguel Bento RebochoBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal0214 --:--:-- (NT) ----
--Rui Moura UCA/União Ciclismo do Alentejo0225 --:--:-- (NT) ----
--Luis Miguel FariasBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal0158 --:--:-- (NT) ----
--Nuno Filipe Calado TeixeiraGrupo Desportivo Vidense / Projetalter / Bancaleirobikes0127 --:--:-- (NT) ----
--Manuel RussoCágados Rolantes BTT0116 --:--:-- (NT) ----
--joão . rebochoBTT - BALEIZÃO0107 --:--:-- (NT) ----
--Marcelino SantanaBTT - BALEIZÃO0106 --:--:-- (NT) ----
--José Manuel Ventura Gato "O GATO"0074 --:--:-- (NT) ----
--Bruno Manuel Marques Amiano-----0031 --:--:-- (NT) ----
--José Manuel Lopes Individual0024 --:--:-- (NT) ----
--António Fontoura de Oliveira Gafanhotos Ciclistas0014 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 50km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Natalia Realinho Amigos BTT Mafra002223:12:27.000 ----
Feminino2Maria José AlvoradoGDR CANAVIAIS ComprarCasa Evora018007:04:43.00007:52:16.000
Feminino3Jacqueline SouzaG.D, Piranhas do Alqueva011009:22:43.00010:10:16.000
Feminino4Amélia Margarida CaretoBAT CLUBE CICLISTA DA IGREJINHA/Hall Templus008312:40:14.00013:27:47.000
Masculino1Ismael Graça20kms Almeirim 014301:29:25.000 ----
Masculino2Fábio Filipe Granja MiraBTTTRIGO/BEJA BIKE STORE012414:19:29.00012:50:04.000
Masculino3BRUNO ALEXANDRE MENINA MARTINSUCA - União Ciclismo do Alentejo 003015:34:03.00014:04:38.000
Masculino4Edgar AnaoFOTOGRAFIADIGITAL.PT / Atelier Sao Miguel016116:16:49.00014:47:24.000
Masculino5José Miguel G. AlmeidaBTT C.C. CUMEADENSE017919:12:35.00017:43:10.000
Masculino6João GarciaBTT C.C. Cumeadense004014:03:49.00012:34:24.000
Masculino7Rui Filipe Madeira GomesBTT - BALEIZÃO010813:36:56.00012:07:31.000
Masculino8Flavio Renato Martinho Dos SantosLubrialbi, Casa Benfica Castelo Branco001215:12:44.00013:43:19.000
Masculino9Luis Manuel Rodrigues SilvaBTT C. C. Cumeadense001715:55:08.00014:25:43.000
Masculino10Carlos Miguel Monteiro MadeiraBtttrigo/Bejabikestore012003:52:31.00002:23:06.000
Masculino11Manuel Vidigal Rodriguesclube btt Furões do Alentejo 014504:54:57.00003:25:32.000
Masculino12GALÁCIO António Navalhas CarolinoG.D.R Canavias - Comprar Casa001005:45:31.00004:16:06.000
Masculino13Fernando RosadoBttTrigo Beja Bike Store011511:16:52.00009:47:27.000
Masculino14Jorge Caeiro GuerreiroBTTTRIGO / BEJABIKESTORE 015714:20:51.00012:51:26.000
Masculino15Valter de DeusBTT C.C. CUMEADENSE022015:18:22.00013:48:57.000
Masculino16Elio Jesus Várzea SilvaBtt c.c.cumeadense008413:36:44.00012:07:19.000
Masculino17Rodrigo MateusJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE021714:45:02.00013:15:37.000
Masculino18Paul Johannes Leonardus RoothansClube Cuba Aventura 006916:28:45.00014:59:20.000
Masculino19Duarte Nuno AbundânciaGrupo Aviludo Team006801:53:07.00000:23:42.000
Masculino20Bruno Liz DiasIndividual004503:05:19.00001:35:54.000
Masculino21Francisco BarretoOsPára&Bebes\Secção Btt Casa Povo Nª Sª Machede013422:21:01.00020:51:36.000
Masculino22Mário Jorge Quintas Coelho MiraBTTtrigo/BejaBikeStore016501:39:18.00000:09:53.000
Masculino23PEDRO PARDALOS PEDALEIRAS A.C.ÉVORA018102:57:02.00001:27:37.000
Masculino24Frederico Parreira MateusJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE022620:14:23.00018:44:58.000
Masculino25PAULO DIASGrupo Aviludo Team006715:44:03.00014:14:38.000
Masculino26Luis Fernando L. BasilioOvelhaNegra100apoio022705:51:19.00004:21:54.000
Masculino27Filipe M. M. CabeçaBTTTRIGO/A MERCEARIA DA VILA/BEJABIKESTORE009917:31:52.00016:02:27.000
Masculino28Luis Carlos Vital LameiraClube Portel "terras do montado"003801:16:26.00023:47:01.000
Masculino29Ricardo SilvaTeam Tamagotchi 008916:50:55.00015:21:30.000
Masculino30 Henrique T. PadeiroCasa do Pessoal TE Connectivity015318:38:11.00017:08:46.000
Masculino31José Pedro Gonçalves.BTT - BALEIZÃO010520:27:05.00018:57:40.000
Masculino32Luís Filipe CarrapatosoGDR Canaviais Comprarcasa Évora017708:50:57.00007:21:32.000
Masculino33Hugo PereiraHotel Convento S. Paulo/Ovelha Negra005518:50:43.00017:21:18.000
Masculino34Nuno GAIO Bike4us005100:41:37.00023:12:12.000
Masculino35Manuel Francisco Dragao SalvadorClube de Praticantes BTTeam Lucefécit012502:48:23.00001:18:58.000
Masculino36Vicente Francisco Parreira Crespoos para & bebes secção de btt da casa do povo 009304:54:58.00003:25:33.000
Masculino37Marco ZorretaBTT da Palmeira015522:09:56.00020:40:31.000
Masculino38Alcido SantosCasa de cultura de Corval -BTT021519:15:06.00017:45:41.000
Masculino39Rúben Miguel Brito CarolinoUCA - União de Ciclismo do Alentejo000910:19:09.00008:49:44.000
Masculino40Rui Fernando DiasOs Pára & Bebes/Secção Btt Casa Povo N. S. Machede021013:01:34.00011:32:09.000
Masculino41Duarte Jorge FranjosoGrupo Desportivo Santander Totta019903:37:31.00002:08:06.000
Masculino42Pedro FanicaHotel Convento S. Paulo/Ovelha Negra005615:50:06.00014:20:41.000
Masculino43JOÃO VIDIGAL CAEIROCÁGADOS ROLANTES BTT001518:41:05.00017:11:40.000
Masculino44Ricardo MendesIndividual023101:03:44.00023:34:19.000
Masculino45Diogo MatiasEscola de Triatlo de Sto Antonio023214:43:14.00013:13:49.000
Masculino46Márcio Luis Silva Clube BTT Furões do Alentejo000717:16:31.00015:47:06.000
Masculino47Carlos RealinhoAmigos BTT Mafra002121:24:06.00019:54:41.000
Masculino48Nuno Miguel Rosado Fitas Clinica Hernâni Brôco-UCA 018617:44:32.00016:15:07.000
Masculino49Luis PratesBAT CLUBE CICLISTA DA iGREJINHA/Hall templus.014403:27:45.00001:58:20.000
Masculino50Filipe Manuel da Silva VentaneiraCagados Rolantes BTT005811:21:05.00009:51:40.000
Masculino51Luís ProntoGD Piranhas do Alqueva019303:27:46.00001:58:21.000
Masculino52José Gorjão Pepe GD Piranhas do Alqueva002307:17:11.00005:47:46.000
Masculino53Lourenço Manuel Romão PratesCLUBE CUBA AVENTURA016207:17:34.00005:48:09.000
Masculino54Rodrigo Silva Clube Cuba Aventura 013611:24:23.00009:54:58.000
Masculino55David MaltezClube Cuba Aventura014111:24:46.00009:55:21.000
Masculino56Luis PeladoNEWMOVE - Personal Trainer019708:11:20.00006:41:55.000
Masculino57jose chaveiro-----018918:32:34.00017:03:09.000
Masculino58José Manuel MachadoIndividual002521:02:01.00019:32:36.000
Masculino59Antonio RochaAmigos btt Mafra 019101:20:11.00023:50:46.000
Masculino60Joaquim FigueiredoN10 bikeshop003508:02:24.00006:32:59.000
Masculino61jose luis melo galegoindividual006510:01:08.00008:31:43.000
Masculino62Mário CaladoCCRM Trepadores da Planície 020112:10:43.00010:41:18.000
Masculino63Ricardo charro Fevereiro CCRM Trepadores da Planície 012214:26:47.00012:57:22.000
Masculino64Helder FriasGafanhotos Ciclistas001316:36:09.00015:06:44.000
Masculino65joao pereiraBtt malagueira - amigos do pedal013903:42:16.00002:12:51.000
Masculino66Gonçalo FaustinoBTT MALAGUEIRA-amigos do pedal022217:16:56.00015:47:31.000
Masculino67Pedro Miguel da Silva BatistaBAT - Clube Ciclista da Igrejinha/ Hall Templus003215:25:09.00013:55:44.000
Masculino68José Oliveira CódicesUBT-United Bike Team Alandroal008211:19:53.00009:50:28.000
Masculino69Luis Filipe Fernandes FerreiraGE Bikers 006607:52:24.00006:22:59.000
Masculino70AMILCAR CORREIAMr. Print021615:26:02.00013:56:37.000
Masculino71Paulo Rui Barrreira dos Santos AlvesMr. Print007017:49:34.00016:20:09.000
Masculino72diogo miguel galegoBAT CLUBE CICLISTA DA IGREJINHA/Hall Templus009009:46:04.00008:16:39.000
Masculino73Francisco SeveroClube Cuba Aventura005917:10:23.00015:40:58.000
Masculino74Rui MoreiraVeredas de Noudar011719:24:29.00017:55:04.000
Masculino75João Luís Ramalhoindividual001821:46:59.00020:17:34.000
Masculino76Bruno Miguel Dos Ramos LudovinoBTTTrigo002608:42:36.00007:13:11.000
Masculino77Valentim Fialho PereiraOs Pára & Bebes\Secção Btt Casa do Povo Nª Srª de Machede021111:21:14.00009:51:49.000
Masculino78EDUARDO BANDARRACLUBE BTT AGUIAR016306:38:24.00005:08:59.000
Masculino79DANIEL FILIPE NOBRE DUARTEB.A.T ESCOLA CICLISTA DA IGREJINHA/hall templus018221:43:23.00020:13:58.000
Masculino80TIAGO MIGUEL AMARAL CARRAGETAbat clube ciclista da igrejinha 017500:06:56.00022:37:31.000
Masculino81Ruben Miguel Cardoso SilvaVASP000312:16:18.00010:46:53.000
Masculino82Yann Loïc AraújoD'Bike015018:09:08.00016:39:43.000
Masculino83Daniel , FarricaD'Bike017220:40:57.00019:11:32.000
Masculino84ORLANDO MANUEL GOMES PINABTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal 006302:34:43.00001:05:18.000
Masculino85Nuno CavacoBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal006206:46:04.00005:16:39.000
Masculino86Jaime Nuno MartinsBAT CLUBE CICLISTA DA IGREJINHA/ Hall Templus004119:31:32.00018:02:07.000
Masculino87Miguel Neves Guerreiropiranhabikes 004421:50:24.00020:20:59.000
Masculino88Ivan MonteiroBAT Igrejinha/Hall templus018707:43:16.00006:13:51.000
Masculino89Helder GalegoBAT CLUBE CICLISTA DA IGREJINHA/HALL TEMPLUS004901:32:30.00000:03:05.000
Masculino90RICARDO ALMEIDA BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal 021321:13:32.00019:44:07.000
Masculino91Francisco José FonsecaBAT-Clube Ciclista da Igrejinha/Hall Templus017106:59:54.00005:30:29.000
Masculino92Francisco FonsecaBAT Clube Ciclista da Igrejinha/Hall Templus009600:14:19.00022:44:54.000
Masculino93José Francisco Miguens Picançocágados rolantes btt005710:26:42.00008:57:17.000
Masculino--João Alberto Roça RamalheiroTeam Tamagotchi0092 --:--:-- (NT) ----
Masculino--César MartingilLiberty Seguros/ Carglass0228 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Luis FialhoTeam Fruta0212 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Alberto José Borralho PipaASS.DESPORTIVA ARUCITANA0188 --:--:-- (NT) ----
Masculino--JOAO JOSE BRANCO CARRAGETABAT CLUBE CICLISTA DA IGREJINHA0174 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Rui BatistaOs Pedaleiras A.C. Évora0130 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Luís Ramalho Individual0019 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Carlos Eduardo DominguesIndividual0004 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Arlindo José C. RodriguesBike Team Santiago Maior0079 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Helder Miguel Silva360Bike-Trail/Mundimat0076 --:--:-- (NT) ----
Masculino--David RodriguesBike Team Santiago Maior0048 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Filipe Manuel IriaBike4us0046 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Filipe Neves Ferreira Gafanhos e ciclistas 0029 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 50km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
1Frederico Parreira MateusJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE022620:14:23.000 ----
2Gonçalo FaustinoBTT MALAGUEIRA-amigos do pedal022217:16:56.00021:02:33.000
3Ismael Graça20kms Almeirim 014301:29:25.00000:00:-1277098.000
4Fábio Filipe Granja MiraBTTTRIGO/BEJA BIKE STORE012414:19:29.00000:00:-1144494.000
5BRUNO ALEXANDRE MENINA MARTINSUCA - União Ciclismo do Alentejo 003015:34:03.00000:00:-1140020.000
6Edgar AnaoFOTOGRAFIADIGITAL.PT / Atelier Sao Miguel016116:16:49.00000:00:-1137454.000
7José Miguel G. AlmeidaBTT C.C. CUMEADENSE017919:12:35.00000:00:-867708.000
8João GarciaBTT C.C. Cumeadense004014:03:49.00000:00:-713434.000
9Rui Filipe Madeira GomesBTT - BALEIZÃO010813:36:56.00000:00:-542247.000
10Flavio Renato Martinho Dos SantosLubrialbi, Casa Benfica Castelo Branco001215:12:44.00000:00:-536499.000
11Luis Manuel Rodrigues SilvaBTT C. C. Cumeadense001715:55:08.00000:00:-533955.000
12Carlos Miguel Monteiro MadeiraBtttrigo/Bejabikestore012003:52:31.00000:00:-490912.000
13Manuel Vidigal Rodriguesclube btt Furões do Alentejo 014504:54:57.00000:00:-487166.000
14GALÁCIO António Navalhas CarolinoG.D.R Canavias - Comprar Casa001005:45:31.00000:00:-484132.000
15Fernando RosadoBttTrigo Beja Bike Store011511:16:52.00000:00:-377851.000
16Jorge Caeiro GuerreiroBTTTRIGO / BEJABIKESTORE 015714:20:51.00000:00:-366812.000
17Valter de DeusBTT C.C. CUMEADENSE022015:18:22.00000:00:-363361.000
18Elio Jesus Várzea SilvaBtt c.c.cumeadense008413:36:44.00000:00:-196659.000
19Rodrigo MateusJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE021714:45:02.00000:00:-192561.000
20Paul Johannes Leonardus RoothansClube Cuba Aventura 006916:28:45.00000:00:-186338.000
21Duarte Nuno AbundânciaGrupo Aviludo Team006801:53:07.00000:00:-152476.000
22Bruno Liz DiasIndividual004503:05:19.00000:00:-148144.000
23Francisco BarretoOsPára&Bebes\Secção Btt Casa Povo Nª Sª Machede013422:21:01.00000:00:-78802.000
24Mário Jorge Quintas Coelho MiraBTTtrigo/BejaBikeStore016501:39:18.00000:00:-66905.000
25PEDRO PARDALOS PEDALEIRAS A.C.ÉVORA018102:57:02.00000:00:-62241.000
26PAULO DIASGrupo Aviludo Team006715:44:03.00019:29:40.000
27Luis Fernando L. BasilioOvelhaNegra100apoio022705:51:19.00009:36:56.000
28Filipe M. M. CabeçaBTTTRIGO/A MERCEARIA DA VILA/BEJABIKESTORE009917:31:52.00021:17:29.000
29Luis Carlos Vital LameiraClube Portel "terras do montado"003801:16:26.00005:02:03.000
30Ricardo SilvaTeam Tamagotchi 008916:50:55.00020:36:32.000
31 Henrique T. PadeiroCasa do Pessoal TE Connectivity015318:38:11.00022:23:48.000
32José Pedro Gonçalves.BTT - BALEIZÃO010520:27:05.00000:12:42.000
33Luís Filipe CarrapatosoGDR Canaviais Comprarcasa Évora017708:50:57.00012:36:34.000
34Hugo PereiraHotel Convento S. Paulo/Ovelha Negra005518:50:43.00022:36:20.000
35Nuno GAIO Bike4us005100:41:37.00004:27:14.000
36Manuel Francisco Dragao SalvadorClube de Praticantes BTTeam Lucefécit012502:48:23.00006:34:00.000
37Vicente Francisco Parreira Crespoos para & bebes secção de btt da casa do povo 009304:54:58.00008:40:35.000
38Marco ZorretaBTT da Palmeira015522:09:56.00001:55:33.000
39Alcido SantosCasa de cultura de Corval -BTT021519:15:06.00023:00:43.000
40Rúben Miguel Brito CarolinoUCA - União de Ciclismo do Alentejo000910:19:09.00014:04:46.000
41Rui Fernando DiasOs Pára & Bebes/Secção Btt Casa Povo N. S. Machede021013:01:34.00016:47:11.000
42Duarte Jorge FranjosoGrupo Desportivo Santander Totta019903:37:31.00007:23:08.000
43Pedro FanicaHotel Convento S. Paulo/Ovelha Negra005615:50:06.00019:35:43.000
44JOÃO VIDIGAL CAEIROCÁGADOS ROLANTES BTT001518:41:05.00022:26:42.000
45Ricardo MendesIndividual023101:03:44.00004:49:21.000
46Diogo MatiasEscola de Triatlo de Sto Antonio023214:43:14.00018:28:51.000
47Márcio Luis Silva Clube BTT Furões do Alentejo000717:16:31.00021:02:08.000
48Carlos RealinhoAmigos BTT Mafra002121:24:06.00001:09:43.000
49Nuno Miguel Rosado Fitas Clinica Hernâni Brôco-UCA 018617:44:32.00021:30:09.000
50Luis PratesBAT CLUBE CICLISTA DA iGREJINHA/Hall templus.014403:27:45.00007:13:22.000
51Filipe Manuel da Silva VentaneiraCagados Rolantes BTT005811:21:05.00015:06:42.000
52Luís ProntoGD Piranhas do Alqueva019303:27:46.00007:13:23.000
53José Gorjão Pepe GD Piranhas do Alqueva002307:17:11.00011:02:48.000
54Lourenço Manuel Romão PratesCLUBE CUBA AVENTURA016207:17:34.00011:03:11.000
55Rodrigo Silva Clube Cuba Aventura 013611:24:23.00015:10:00.000
56David MaltezClube Cuba Aventura014111:24:46.00015:10:23.000
57Luis PeladoNEWMOVE - Personal Trainer019708:11:20.00011:56:57.000
58jose chaveiro-----018918:32:34.00022:18:11.000
59José Manuel MachadoIndividual002521:02:01.00000:47:38.000
60Natalia Realinho Amigos BTT Mafra002223:12:27.00002:58:04.000
61Antonio RochaAmigos btt Mafra 019101:20:11.00005:05:48.000
62Joaquim FigueiredoN10 bikeshop003508:02:24.00011:48:01.000
63jose luis melo galegoindividual006510:01:08.00013:46:45.000
64Mário CaladoCCRM Trepadores da Planície 020112:10:43.00015:56:20.000
65Ricardo charro Fevereiro CCRM Trepadores da Planície 012214:26:47.00018:12:24.000
66Helder FriasGafanhotos Ciclistas001316:36:09.00020:21:46.000
67joao pereiraBtt malagueira - amigos do pedal013903:42:16.00007:27:53.000
68Pedro Miguel da Silva BatistaBAT - Clube Ciclista da Igrejinha/ Hall Templus003215:25:09.00019:10:46.000
69José Oliveira CódicesUBT-United Bike Team Alandroal008211:19:53.00015:05:30.000
70Luis Filipe Fernandes FerreiraGE Bikers 006607:52:24.00011:38:01.000
71AMILCAR CORREIAMr. Print021615:26:02.00019:11:39.000
72Paulo Rui Barrreira dos Santos AlvesMr. Print007017:49:34.00021:35:11.000
73diogo miguel galegoBAT CLUBE CICLISTA DA IGREJINHA/Hall Templus009009:46:04.00013:31:41.000
74Francisco SeveroClube Cuba Aventura005917:10:23.00020:56:00.000
75Rui MoreiraVeredas de Noudar011719:24:29.00023:10:06.000
76João Luís Ramalhoindividual001821:46:59.00001:32:36.000
77Bruno Miguel Dos Ramos LudovinoBTTTrigo002608:42:36.00012:28:13.000
78Valentim Fialho PereiraOs Pára & Bebes\Secção Btt Casa do Povo Nª Srª de Machede021111:21:14.00015:06:51.000
79EDUARDO BANDARRACLUBE BTT AGUIAR016306:38:24.00010:24:01.000
80DANIEL FILIPE NOBRE DUARTEB.A.T ESCOLA CICLISTA DA IGREJINHA/hall templus018221:43:23.00001:29:00.000
81TIAGO MIGUEL AMARAL CARRAGETAbat clube ciclista da igrejinha 017500:06:56.00003:52:33.000
82Maria José AlvoradoGDR CANAVIAIS ComprarCasa Evora018007:04:43.00010:50:20.000
83Ruben Miguel Cardoso SilvaVASP000312:16:18.00016:01:55.000
84Yann Loïc AraújoD'Bike015018:09:08.00021:54:45.000
85Daniel , FarricaD'Bike017220:40:57.00000:26:34.000
86ORLANDO MANUEL GOMES PINABTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal 006302:34:43.00006:20:20.000
87Nuno CavacoBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal006206:46:04.00010:31:41.000
88Jaime Nuno MartinsBAT CLUBE CICLISTA DA IGREJINHA/ Hall Templus004119:31:32.00023:17:09.000
89Miguel Neves Guerreiropiranhabikes 004421:50:24.00001:36:01.000
90Ivan MonteiroBAT Igrejinha/Hall templus018707:43:16.00011:28:53.000
91Jacqueline SouzaG.D, Piranhas do Alqueva011009:22:43.00013:08:20.000
92Helder GalegoBAT CLUBE CICLISTA DA IGREJINHA/HALL TEMPLUS004901:32:30.00005:18:07.000
93RICARDO ALMEIDA BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal 021321:13:32.00000:59:09.000
94Francisco José FonsecaBAT-Clube Ciclista da Igrejinha/Hall Templus017106:59:54.00010:45:31.000
95Francisco FonsecaBAT Clube Ciclista da Igrejinha/Hall Templus009600:14:19.00003:59:56.000
96José Francisco Miguens Picançocágados rolantes btt005710:26:42.00014:12:19.000
97Amélia Margarida CaretoBAT CLUBE CICLISTA DA IGREJINHA/Hall Templus008312:40:14.00016:25:51.000
--Filipe Manuel IriaBike4us0046 --:--:-- (NT) ----
--David RodriguesBike Team Santiago Maior0048 --:--:-- (NT) ----
--Helder Miguel Silva360Bike-Trail/Mundimat0076 --:--:-- (NT) ----
--Arlindo José C. RodriguesBike Team Santiago Maior0079 --:--:-- (NT) ----
--João Alberto Roça RamalheiroTeam Tamagotchi0092 --:--:-- (NT) ----
--Rui BatistaOs Pedaleiras A.C. Évora0130 --:--:-- (NT) ----
--Filipe Neves Ferreira Gafanhos e ciclistas 0029 --:--:-- (NT) ----
--Luís Ramalho Individual0019 --:--:-- (NT) ----
--JOAO JOSE BRANCO CARRAGETABAT CLUBE CICLISTA DA IGREJINHA0174 --:--:-- (NT) ----
--Alberto José Borralho PipaASS.DESPORTIVA ARUCITANA0188 --:--:-- (NT) ----
--Luis FialhoTeam Fruta0212 --:--:-- (NT) ----
--César MartingilLiberty Seguros/ Carglass0228 --:--:-- (NT) ----
--Carlos Eduardo DominguesIndividual0004 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)