ONDE?
Monte do Trigo, Évora
QUANDO?
Domingo, 25 de Março de 2018 às 09:00
Pagamentos até: Quinta, 22 de Março de 2018 às 23:59
INSCRIÇÃO € 12.00 |
ALMOÇO € 6.00 |
ACOMPANHANTES € 7.00 |
CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
968194909
NOME | EQUIPA | ESCALÃO | DORSAL | PERCURSO |
---|---|---|---|---|
José Manuel Moura | BTTTrigo /bejabikestore | Master B | MARATONA | |
Ruben Miguel Cardoso Silva | VASP | Juvenis | 0001 | 25 km |
Gastão Silva Franco | Westbike/Mov'et | Master C | 0128 | MEIA-MARATONA |
Miguel Nuno Rosa | C. F. Guadiana - Secção Cicloturismo/BTT | Master A | 0002 | MEIA-MARATONA |
Nuno Miguel Rosado Fitas | Clinica Hernâni Brôco-UCA | Master A | 0021 | MARATONA |
Luís Filipe Carrapatoso | GDR Canaviais Comprarcasa Évora | Master A | 0005 | MEIA-MARATONA |
Luis Carlos Vital Lameira | Clube Portel "terras do montado" | Elites | 0003 | MEIA-MARATONA |
Jose Nunes | BTT C.C. CUMEADENSE | Master A | 0064 | MEIA-MARATONA |
Ricardo manuel Fernandes | Clube cuba aventura | Elites | 0004 | MEIA-MARATONA |
Amadeu A pinto | BTT C.C-CUMEADENSE | Master C | 0011 | MEIA-MARATONA |
JOÃO MIGUEL BORGES CASADO | CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE | Master A | 0017 | MARATONA |
Lourenço Manuel Romão Prates | CLUBE CUBA AVENTURA | Master A | 0125 | MARATONA |
Fábio Miguel Gois Rosado | Clube Cuba Aventura/Beja Bike Store | Master A | 0018 | MEIA-MARATONA |
Agostinho Brito da Cruz | Appp | Master A | MEIA-MARATONA | |
Filipe A P Salvado | BTT Loulé / Elevis | Master B | 0006 | MARATONA |
Davide António Moreira Marques | Nutrimania / 360Bike-Trail / RudyProject Portugal | Master A | 0019 | MARATONA |
Fábio Filipe Granja Mira | BTTTRIGO/BEJA BIKE STORE | Elites | MARATONA | |
João Manuel Alegria Borges | AE | Master C | 0007 | MEIA-MARATONA |
JOSÉ AUGUSTO PIEDADE | Ccbttelvas/Mp1 Bikes/ElCristo | Master B | MARATONA | |
Reserva | ind | Femininos | MEIA-MARATONA | |
Carlos Miguel do Carmo Pereira | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | Elites | 0121 | MARATONA |
Igor Chicharo Mendes | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | Master A | 0119 | MEIA-MARATONA |
João Guerreiro Duarte | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | Master A | 0120 | MEIA-MARATONA |
João Miguel Reis Rodrigues | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | Master A | 0116 | MEIA-MARATONA |
Luis Silva Guerreiro Jorge | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | Master A | 0117 | MARATONA |
Nuno Manuel Martins Rodrigues | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | Master B | 0118 | MARATONA |
Rui Miguel Basilio Guerreiro | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | Master B | 0115 | MEIA-MARATONA |
Tiago Manuel Guerreiro de Oliveira | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | Elites | MARATONA | |
Valter José Colaço Madeira | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | Master A | 0124 | MEIA-MARATONA |
Vitória Vieira | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | Femininos | 0122 | MEIA-MARATONA |
Antonio manuel Reto | Casa de Cultura de Corval- BTT | Master A | 0216 | MEIA-MARATONA |
Raul Rodrigues Ribeiro | BTTTRIGO - Beja Bike Store | |||
Hilário Silva Soares | Academia Bairro Miranda / Mais Pedal | Master C | 0055 | MEIA-MARATONA |
Rui Soares | Individual | Master A | 0008 | MEIA-MARATONA |
Sérgio Manuel da Silva Português | Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar | Master B | MEIA-MARATONA | |
Bruna Damiao Morais | BTTtrigo / Beja Bike Store | Femininos | 0071 | MEIA-MARATONA |
Gonçalo Carvalho Lestre | GDUAzoia | Elites | MARATONA | |
Márcio Miguel Guerreiro Nobre | bcf algarve bike challenge | Master A | MARATONA | |
Luis Miguel Farias | DAC BIKE TEAM | 25 km | ||
Carlos Joaquim Barbas Pinto | BTT da PALMEIRA | Master A | MEIA-MARATONA | |
Gonçalo Faustino | BTT MALAGUEIRA-amigos do pedal | Juvenis | 0177 | 25 km |
carlos manuel amaral santos | TEAM ESCALA VISUAL | Master B | 0127 | MEIA-MARATONA |
David J. Carvalho Guerreiro | Ass. C. J. UAI V. V. De Ficalho | Master A | 0047 | MEIA-MARATONA |
Edison D. Sereno | Grupo Cicloturismo Casa Concelho Arcos Valdevez | Master B | MEIA-MARATONA | |
Márcio Luis Silva | Clube BTT Furões do Alentejo | Master A | 0060 | MEIA-MARATONA |
Pedro Miguel rocha | CCBTTELVAS | Master A | MEIA-MARATONA | |
sandro daniel martins calhegas | Só Vai Quem Quer/Iberpower | Master A | MEIA-MARATONA | |
Jose Carlos Palma | Individual | Master A | 0092 | MARATONA |
CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATE | BTT C.C.CUMEADENSE | Master B | 0025 | MARATONA |
Manuel Pirrolas | Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar | Master B | 0010 | MARATONA |
Ricardo charro Fevereiro | CCRM Trepadores da Planície | Master A | 0099 | MEIA-MARATONA |
António Chambel de Almeida | Bikes, Minis & Companhia | Master B | 0172 | MEIA-MARATONA |
Arlindo José C. Rodrigues | Bike Team Santiago Maior | Master B | MEIA-MARATONA | |
Tomás Carvão Dias | Serra D´Ossa | 0154 | 25 km | |
Luis antonio agulha | Ribabike | Master B | MEIA-MARATONA | |
João miguel agulha | Ribabike | Juniores | MEIA-MARATONA | |
Fernando Rosado | BttTrigo Beja Bike Store | Master B | MARATONA | |
Luis Miguel Mira | AE | Master C | 0009 | MEIA-MARATONA |
RUI SERRANO | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | Master B | 0026 | MEIA-MARATONA |
LUIS MANUEL MENDES | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | Master B | 0027 | MEIA-MARATONA |
LUIS MORGADO | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | Master A | 0028 | MEIA-MARATONA |
BRAULIA MARIA GAMITO | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | Femininos | 0029 | MEIA-MARATONA |
João Carvalho | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | Master A | 0030 | MARATONA |
MIGUEL CONCEIÇÃO GARCIA | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | Master B | 0031 | MARATONA |
ARTUR REIS SIMÕES | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | Master C | 0032 | MARATONA |
ARMINDO MANUEL COSTA | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | Master A | 0033 | MEIA-MARATONA |
Paulo Anjos | Bikes, Minis & Companhia | Master B | 0168 | MEIA-MARATONA |
Ricardo Félix | ASFIC/DINAZOO | Master A | 0015 | MARATONA |
ANTONIO ALBERTO SOUSA MARTINS | Dourados ATV | Master C | 0049 | MEIA-MARATONA |
Miguel Neves Guerreiro | piranhabikes | Master B | 0243 | MEIA-MARATONA |
Filipe Joel Santos | Graforio BTTeam | Master B | 0016 | MARATONA |
Jorge Manuel Medinas Conde | GD Piranhas do Alqueva | Master B | MARATONA | |
Mário Jorge Quintas Coelho Mira | BTTtrigo/BejaBikeStore | Master A | MEIA-MARATONA | |
Daniel Filipe Almeida | CCE - Clube Ciclismo Évora | Master B | 0012 | MARATONA |
jose eduardo morais antunes | CCCAV/Estrela bike | Master C | 0165 | MEIA-MARATONA |
Helder Fernando Parente Rossa | RBW cycling team | Master B | 0023 | MARATONA |
LUIS BRANDÃO DA SILVA | DOURADOS ATV | Master C | 0040 | MEIA-MARATONA |
Manuel Francisco Costa dos Santos | Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar | Master C | 0013 | MEIA-MARATONA |
Henrique T. Padeiro | Casa do Pessoal TE Connectivity | Master B | 0043 | MEIA-MARATONA |
Pedro Rodrigues | C. F. Guadiana - Secção Cicloturismo/BTT | Master B | 0024 | MEIA-MARATONA |
Carlos Manuel Rosa | Btt-luso | Master A | 0095 | MEIA-MARATONA |
Paulo Jorge Bento Costa | TEAM ESCALA VISUAL | Master B | 0080 | MEIA-MARATONA |
Bruno JC Rondão | BIKE TEAM SANTIAGO MAIOR | Master A | MEIA-MARATONA | |
Fernando Pedro Costa | TEAM ESCALA VISUAL | Master A | 0081 | MEIA-MARATONA |
Miguel P Campos | RBW Cycling Team | Master B | 0014 | MARATONA |
Antonio Miranda | PDZ BIKE TEAM | Master A | MARATONA | |
Duarte Abundância | Grupo Aviludo Team | Master A | MEIA-MARATONA | |
Filipe Costa Martins | Inter-Vivos Martim Longo/ Beja Bike Store | Elites | 0113 | MARATONA |
JOSE MANUEL MARQUES | JOSE E TERESA MARQUES ,LDA | Master C | 0053 | MEIA-MARATONA |
Carlos Eduardo Domingues | Individual | Master A | MEIA-MARATONA | |
Nuno Orelhas | Individual | Master B | MARATONA | |
António José Gomes Ramalho | Bike team Santiago Maior | Master C | MEIA-MARATONA | |
Luis Filipe Fernandes Ferreira | GE Bikers | Master C | 0160 | MEIA-MARATONA |
Victor G Rodrigues | Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar | Master C | 0212 | MEIA-MARATONA |
Andre Daniel Batista | Individual | Master A | 0223 | MEIA-MARATONA |
luis Felipe Lamuria | santa iria bike team | Master B | MEIA-MARATONA | |
Nuno Alex Caeiro | CCBTTELVAS | Master A | MEIA-MARATONA | |
Pedro Amaral | Os Para & Bebes/Secção de BTT da Casa do Povo de Nª Srª de Machede | Elites | MEIA-MARATONA | |
FERNANDO HUMBERTO DUARTE | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | Master C | 0034 | MARATONA |
Anibal Faustino | BTT.Malagueira amigos do pedal | 25 km | ||
Rui Serrão | Team RBW | Master B | 0105 | MARATONA |
André Filipe Rocha Almas | BTT C.C. Cumeadense | Juniores | 0036 | MEIA-MARATONA |
Rogerio Rocha | BTT C.C. Cumeadense | Master B | 0035 | MEIA-MARATONA |
Carlos Manuel Sousa Calado | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | Master C | 0044 | MEIA-MARATONA |
Sonia Ramos | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | Femininos | 0045 | MEIA-MARATONA |
Helder Maximino | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | Master B | 0046 | MEIA-MARATONA |
Rafael Alexandre Coradinho | individual | Master B | MEIA-MARATONA | |
Henrique Manuel Rodrigues Tabuas | AE | 0100 | 25 km | |
José Miguel Gafaniz | Solo | Master A | 0063 | MEIA-MARATONA |
João Campos | Team Escala Visual | Master C | MEIA-MARATONA | |
Samuel Lança | BTT Figueirense | Master A | 0208 | MEIA-MARATONA |
Carlos Jorge Caldas Bento | Dourados ATV | Master B | 0037 | MEIA-MARATONA |
André Filipe Pereira | Individual | Master A | 0038 | MEIA-MARATONA |
José M. Castro | Individual | Master C | 0052 | MEIA-MARATONA |
Joaquim Figueiredo | N10 bikeshop | Master C | 0207 | MARATONA |
José Gorjão Pepe | GD Piranhas do Alqueva | Master A | MARATONA | |
Pedro Alves Jorge | Dourados ATV | Master C | 0039 | MEIA-MARATONA |
Nuno José Pereira Malhado Cardoso | UCA - União Ciclismo do Alentejo | Master A | 0058 | MEIA-MARATONA |
GALÁCIO António Navalhas Carolino | G.D.R Canavias - Comprar Casa | Master B | 0041 | MEIA-MARATONA |
Rúben Miguel Brito Carolino | UCA - União de Ciclismo do Alentejo | Elites | 0042 | MEIA-MARATONA |
Rui Batista | Os Pedaleiras A.C. Évora | Master B | MEIA-MARATONA | |
Fabio Cadete | Mais Pedal Montijo | Master A | 0069 | MEIA-MARATONA |
António José Calaboiça | Santa Iria Bike Team | Master A | 0068 | MEIA-MARATONA |
PEDRO PARDAL | OS PEDALEIRAS A.C.ÉVORA | Master B | 0089 | MEIA-MARATONA |
António Cartaxo | Cágados Rolantes BTT | 0138 | 25 km | |
Rodrigo Cartaxo | Cágados Rolantes BTT | Iniciados | 0139 | 25 km |
Telmo Pereira Marono | UCA - União Ciclismo do Alentejo | Master B | 0048 | MEIA-MARATONA |
Jorge Figueira | G-Ride Bike Store | Master B | MARATONA | |
Gonçalo Fraião | BTT Figueirense | Juniores | 0050 | MEIA-MARATONA |
Claudio Luis Venancio Silva | BTT PAX TRILHOS | Master B | 0129 | MARATONA |
Luis Manuel Rodrigues Silva | BTT C. C. Cumeadense | Master B | 0051 | MARATONA |
Joaquim cachopas gralha | BTTTRIGO | Master C | MEIA-MARATONA | |
Pedro Miguel Dias Amaral | Os Para&Bebes/secção de BTT da Casa do Povo de Nossa Senhora de Machede | Elites | MEIA-MARATONA | |
João Garcia | BTT C.C. Cumeadense | Elites | 0093 | MARATONA |
Filipe M. M. Cabeça | BTTTRIGO/BEJABIKESTORE | Master A | MEIA-MARATONA | |
Antonio calado | Tokarolar | |||
Gonçalo Nuno Dias Gonçalves | Grade Certa BTT | Master B | 0054 | MARATONA |
Adriano Patarata | Jose Balcinha- comercio e transformação de peças auto | Elites | 0197 | MEIA-MARATONA |
FERNANDO SOARES | INDIVIDUAL | Master B | 0101 | MEIA-MARATONA |
Nuno José Peixe | TE AUTOMOTIVE | Master B | MARATONA | |
Mario Rui Norberto | Grade certa | Master A | 0203 | MEIA-MARATONA |
Luis Safara | CCRM Trepadores da Planície | Master B | MEIA-MARATONA | |
RICARDO JORGE CLAUDINO MENDES | Ind. | Master A | 0074 | MARATONA |
Manuel Faustino | BTT C.C. Cumeadense | Master B | MEIA-MARATONA | |
Hélio José Romão Caetano | Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar | Master B | MEIA-MARATONA | |
Carlos José Casadinho Aurélio | Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar | |||
Cláudio Ferreira Rilhó. | ADN-TRILHOS | Master B | 0056 | MARATONA |
Paulo VITAL PATRAO | Clube btt terras do montado Portel | Master B | 0206 | MEIA-MARATONA |
Hélio M G Cataluna | BTT-LUSO | Master A | 0112 | MEIA-MARATONA |
Helder Miguel Silva | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | Master C | 0057 | MARATONA |
TÓRROSA | INDIVIDUAL | Master C | 0130 | MEIA-MARATONA |
Bruno Coutinho | OPraticante.pt / SFOA Cycle Team | Master A | 0194 | MEIA-MARATONA |
Carlos Silva | OPraticante.pt / SFOA Cycle Team | Master B | 0193 | MARATONA |
Luis Freire | OPraticante.pt / SFOA Cycle Team | Master B | 0195 | MEIA-MARATONA |
Antonio Alberto Ramos dos Santos | ATV | Master C | 0065 | MEIA-MARATONA |
José Luis da Costa Ferreira | OPraticante.pt / SFOA Cycle Team | Master C | 0191 | MEIA-MARATONA |
Hugo Pereira | Hotel Convento S. Paulo/Ovelha Negra | Master B | 0075 | MARATONA |
Pedro Fanica | Hotel Convento S. Paulo/Ovelha Negra | Master A | 0076 | MARATONA |
JOSE MANUEL BELO FAUSTINO | Btttrigo | Master C | 0061 | MEIA-MARATONA |
Vitor Ramos | BTT JD Carvalhal | Femininos | 0073 | MEIA-MARATONA |
Henrique Fernandes | Associação Desportiva V.N.S Bento | Master B | MEIA-MARATONA | |
Luis Filipe José | OPraticante.pt / SFOA Cycle Team | Master A | 0192 | MEIA-MARATONA |
Joaquim Manuel Tavares Realista | VELO CLUBE OS LEÕES DE FERREIRA DO ALENTEJO | Master B | MEIA-MARATONA | |
Nelson Valente | GAMENHOS TEAM | Master A | MEIA-MARATONA | |
Hélio Caetano | Trigachessempre abrir peçamodovar | Master B | MEIA-MARATONA | |
Rodrigo Silva | Clube Cuba Aventura | Juniores | MEIA-MARATONA | |
Bruno Grilo | Individual | Elites | 0236 | MEIA-MARATONA |
Luis Nico | Rota D´Ossa | Master A | MARATONA | |
Alberto José Borralho Pipa | ARUCITANA | Master C | MEIA-MARATONA | |
Alberto José Borralho Pipa | ASS.DESPORTIVA ARUCITANA | Master C | 0062 | MEIA-MARATONA |
Elio Jesus Várzea Silva | Btt c.c.cumeadense | Master B | 0132 | MEIA-MARATONA |
Bruno Liz Dias | Individual | Master A | MARATONA | |
Jorge Góis Góis | NEWMOVE - Personal Trainer | Master B | MEIA-MARATONA | |
José Miguel G. Almeida | BTT C.C. CUMEADENSE | Master B | 0022 | MARATONA |
Miguel Ângelo Ferreira Coelho | Dourados ATV | Master B | 0066 | MEIA-MARATONA |
Rui Miguel Catalão Mano | Individual | Master B | 0149 | MARATONA |
Paul Johannes Leonardus Roothans | Clube Cuba Aventura | Elites | 0067 | MARATONA |
PAULO DIAS | Grupo Aviludo Team | Master B | 0157 | MEIA-MARATONA |
BRUNO VENTURA | Clube Os Falcoes da Planície | Master A | MEIA-MARATONA | |
Nelson da Conceição António | OPraticante.pt / SFOA Cycle Team | Master B | 0190 | MEIA-MARATONA |
Monica Sebastiao | Barbotsines | Femininos | 0072 | MEIA-MARATONA |
João Borralho | Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit | Master B | MEIA-MARATONA | |
Luis Miguel Pola | Clube cuba aventura | Master B | MARATONA | |
Pedro Rui Marques Silva | Individual | 0070 | 25 km | |
João Miguel Falardo Amieira | Churrasqueira Góis | Femininos | MARATONA | |
Rui Miguel da Silva Monteiro | Team escala visual | Master A | 0087 | MEIA-MARATONA |
Pedro Sobral | BTT JD Carvalhal | Master B | 0085 | MEIA-MARATONA |
Hugo Santos | individual | Master B | 0211 | MARATONA |
Hugo Carvalho | ESPIGÃO NUTRIÇÃO | Master B | 0077 | MARATONA |
João Paulo madeira Borrego | Rota' dossa | Elites | MARATONA | |
Tiago Guerreiro | TTT Race Team | Master A | 0153 | MEIA-MARATONA |
Silvio Delgado | Clube Cuba Aventura | Master B | 0225 | MARATONA |
Pedro Rita | TEAM ESCALA VISUAL | Master A | 0078 | MARATONA |
João Monteiro | TEAM ESCALA VISUAL | Master B | 0079 | MEIA-MARATONA |
Edgar Alexandre Pacheco ribeiro | Team Escala Visual | Master A | 0082 | MEIA-MARATONA |
Rui Pires | Team Escala Visual | Master A | 0083 | MARATONA |
André Martins | PEÇALMODÔVAR | Master A | 0084 | MARATONA |
Sérgio Branco | ESTRELA BIKE LX/CCCAV/ | Master B | 0202 | MEIA-MARATONA |
Carlos A. Escudero N. | Estrela Bike Lx/CCAV | Master A | 0204 | MEIA-MARATONA |
Gesabel Navarro | Estrela Bike Lx/CCAV | Femininos | 0205 | MEIA-MARATONA |
Olímpio da Costa Miguel | BTT JD Carvalhal | Master A | 0090 | MEIA-MARATONA |
Maria Dores S.V.Arquinha de Jesus | TEAM ESCALA VISUAL | Femininos | 0098 | MARATONA |
Francisco José Carretas de Jesus | TEAM ESCALA VISUAL | Master C | 0086 | MARATONA |
António Costa | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0106 | 25 km | |
Paulo Jorge Figueira | CCE - Clube de Ciclismo de Évora | Master B | MEIA-MARATONA | |
carlos breia | Foguetes de pegões | Master A | MEIA-MARATONA | |
Artur Grilo | Individual | Master A | MEIA-MARATONA | |
Claudio Danado | Time Peça Modovar | Master A | 0088 | MARATONA |
ERNESTO TOMÁS SERRANO | T.T.T Race Team | Master C | 0152 | MEIA-MARATONA |
carlos Manuel Correia de Brito | btt costa do Estoril | Master B | 0140 | MARATONA |
Antonio jose gracio baptista | btt costa do Estoril | Master C | 0142 | MARATONA |
ARTUR PINHEIRO | btt costa do Estoril | Master C | 0141 | MARATONA |
José Almada | BTT COSTA DO ESTORIL | Master B | 0143 | MARATONA |
Jorge Alves | btt costa do estoril | Master A | 0144 | MARATONA |
José Manuel Brigadeiro Domingues | btt costa do Estoril | Master C | 0145 | MARATONA |
Luis filipe lourenço Cesario | Despertar Sporting Clube | Master C | MEIA-MARATONA | |
João Pinto | BTT.C. C. Cumeadense | Elites | 0096 | MEIA-MARATONA |
Francisco Carmo | BTT JD CARVALHAL | Master B | 0110 | MEIA-MARATONA |
Carla Cristina Malveira Dias | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 25 km | ||
Miguel Maria Dias Pauzinho | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | Iniciados | 25 km | |
Tiago Filipe Duarte Paixão | AE | Master A | 0091 | MEIA-MARATONA |
Domingos Lourinho | Casa Pessoal TE Connectivity | Master A | MEIA-MARATONA | |
Hugo José Ramalho | Individual | Master A | 0111 | MEIA-MARATONA |
João Caseiro | btt costa do estoril | Master B | 0146 | MARATONA |
Alberto Gavinhos | Individual | 0094 | 25 km | |
Pedro Soares | GRUPPETTO D'ARRÁBIDA / ALL4BIKES | Elites | MEIA-MARATONA | |
Joaquim Gomes | btt costa do Estoril | Master C | 0147 | MARATONA |
Pedro Manuel Moita Parreira | BTT Luso | Master B | MEIA-MARATONA | |
Manuel Maria David Percheiro | Amigos do Pedal - BTT Malagueira | 0097 | 25 km | |
José Miguel Rico Zambujo | BTTTrigo/Beja Bike store | Master B | MEIA-MARATONA | |
Rui Rosa | Casa de Cultura de Corval-BTT | Master A | 0210 | MEIA-MARATONA |
arnaldo pinteus | btt costa do Estoril | Master C | 0148 | MARATONA |
Paulo Galhano | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | Master B | MEIA-MARATONA | |
Luis Franco | City Garden | Master B | MEIA-MARATONA | |
VITOR SANTOS | Bancaleirobike/clínica santa Beatriz | Master A | MARATONA | |
Antonio M Penado | Btt-Luso/BBS | Master A | 0103 | MEIA-MARATONA |
José Pernas | GDR Canaviais Comprarcasa Évora | Master C | 0104 | MEIA-MARATONA |
Alexandre Ramitos | Individual | 25 km | ||
Jaime Alvaro Ceriaco | Mundo BTT Portugal | Master C | MEIA-MARATONA | |
José Felipe ceriaco | Mundo BTT Portugal | Juvenis | 25 km | |
Manuel de Carvalho | individual | Master B | MEIA-MARATONA | |
António Ranhola | Clube Portel "Terras do Montado" | Master B | MARATONA | |
JORGE LOPES AMARAL | MUNDO BTT PORTUGAL | Master C | MEIA-MARATONA | |
Rafaela Barreto | Individual | Femininos | MEIA-MARATONA | |
João Miguel Santos | Cágados Rolantes BTT | 0166 | 25 km | |
olavo | Clube Cuba Aventura | Master A | 0107 | MARATONA |
Ricardo Ferreira | Team ESCALA VISUAL | Master B | 0109 | MARATONA |
Tomé Jacinto de Sousa Pereira | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | Master B | MEIA-MARATONA | |
Rodrigo Cidades | Btt.C.C.Cumeadense | Juniores | 0176 | MEIA-MARATONA |
Bernardo Zoio | Estrela Bike Lx/CCAV | Master B | 0108 | MEIA-MARATONA |
Helder António Ventura CANDEIAS | JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE | Master B | MEIA-MARATONA | |
André Filipe Coelho Roberto | Team Escala Visual | Elites | 0133 | MEIA-MARATONA |
jose francisco jesus marçalo cantante | Team escala visual | Master A | 0114 | MEIA-MARATONA |
António José dos Reis Zambujeira | Clube Os Falcões da Planície | Master C | MEIA-MARATONA | |
Valter de Deus | BTT C.C. CUMEADENSE | Master A | 0185 | MEIA-MARATONA |
Marco Pereira Neves | Billy Bike Team / MoveFree | Master B | 0174 | MEIA-MARATONA |
Paulo jorge Inverno | Individual | Master C | 0198 | MEIA-MARATONA |
David Pegacha | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | Master A | 0123 | MARATONA |
Guilherme Gaivão | Individual | Master C | MEIA-MARATONA | |
David Maltez | Clube Cuba Aventura | Master B | 0182 | MARATONA |
Bruno Miguel Rosa | VASCONHA BTT / VOUZELA | Master A | 0020 | MARATONA |
Emanuel Souta (Souta) | G.D.Piranhas Do Alqueva | Juniores | 0173 | MEIA-MARATONA |
José António VitóriaDomingos | BTT- Alcochete BY Boxcold | Master B | MEIA-MARATONA | |
Nelson Latas | Team Escala Visual | Master B | 0126 | MARATONA |
Mário Calado | CCRM Trepadores da Planície | Master A | MEIA-MARATONA | |
Ana Martins | Rolling Team | Femininos | 0131 | MEIA-MARATONA |
Nuno Pimpão | Rolling Team | Master A | 0134 | MARATONA |
João parreira | Ajal /Printalentejo/Mr.Pickwick/ Alfredo parreira Lda | Juniores | MEIA-MARATONA | |
Fernando Jose Cardoso Almeida | Casa de Cultura de Corval-BTT | Master A | MEIA-MARATONA | |
José Oliveira Códices | UBT-United Bike Team Alandroal | Master B | 0151 | MEIA-MARATONA |
NUNO FLORES | Casa de cultura de corval-BTT | Master A | 0226 | MEIA-MARATONA |
José Pedro Gonçalves. | BTT - BALEIZÃO | Master B | 0135 | MEIA-MARATONA |
joão . rebocho | BTT - BALEIZÃO | Master A | 0136 | MEIA-MARATONA |
Rui Filipe Madeira Gomes | BTT - BALEIZÃO | Master A | 0137 | MEIA-MARATONA |
jose chaveiro | Individual | Master C | 0232 | MEIA-MARATONA |
Helder Duro | Duro | Master B | 0233 | MEIA-MARATONA |
Gonçalo Champalimaud | tangerina bike shop | Master A | MARATONA | |
Rodrigo Carvalho Antunes | Rarosport | Juniores | MEIA-MARATONA | |
Rui Miguel Pessoa Antunes | Rarosport | Master C | MEIA-MARATONA | |
Luís Ramalho | Individual | Master B | 0161 | MEIA-MARATONA |
João Luís Ramalho | individual | Juvenis | 0162 | MEIA-MARATONA |
Mário Alves | Foguetes de Pégões | Master A | 0150 | MEIA-MARATONA |
Rúben Filipe Assunção Dionísio | 360bike-trial /Mundimat | Master A | 0188 | MEIA-MARATONA |
José Francisco Miguens Picanço | cágado rolantes btt | 0200 | 25 km | |
Filipe Manuel da Silva Ventaneira | Cágados Rolantes BTT | Master A | 0201 | MEIA-MARATONA |
Carlos Alberto Trindade Gomes | Viveiros Vitor Lourenço | Master A | MARATONA | |
Marcelo Pinto | Individual | Master A | MEIA-MARATONA | |
Gonçalo Ribeiro | UCA - União Ciclismo do Alentejo | Master A | MEIA-MARATONA | |
PAULO NUNO PASSINHAS | BTT MALAGUEIRA | Master C | 0158 | MEIA-MARATONA |
Luis Ganhao | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | Master A | MEIA-MARATONA | |
Bruno Manuel Marques Amiano | Individual | Master A | 0155 | MEIA-MARATONA |
Vicente Francisco Parreira Crespo | os para & bebes secção de btt da casa do povo | Master B | 0156 | MEIA-MARATONA |
Alcido Santos | Casa de cultura de Corval -BTT | Master B | MEIA-MARATONA | |
Francisco Severo | Clube Cuba Aventura | Elites | 0169 | MEIA-MARATONA |
Paulo Inverno | individual | Master C | MEIA-MARATONA | |
António Mateus | GDC Mombeja | Master C | 0179 | MEIA-MARATONA |
António Manuel Matos | GDC Mombeja | Master C | 0178 | MEIA-MARATONA |
Vitor Hugo Bonifácio Ferreira | Dourados ATV | Master B | 0170 | MEIA-MARATONA |
PEDRO MIGUEL PALMA SERRA | Seccao Btt Casa do Povo da Salvada | Master A | 0159 | MEIA-MARATONA |
Rui Fernando Dias | Os Pára & Bebes/Secção Btt Casa Povo N. S. Machede | Master B | 0199 | MARATONA |
RUI Manuel Nunes | FURÕES DO ALENTEJO | Master B | MEIA-MARATONA | |
Mario Miguel Jesus Morgado Silva | O FAGULHAS | Master B | 0180 | MARATONA |
Francisco Mateus | Individual | 0163 | 25 km | |
Duarte Jorge Franjoso | Grupo Desportivo Santander Totta | Master B | 0183 | MARATONA |
Inácio Marques Serralheiro | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Master C | 0229 | MARATONA |
João Afonso | +Zuns | Master B | 0171 | MARATONA |
DIONISIO UM BTTISTA DIFERENTE | Seissa/KTM-Bikeseven/Matias&Araujo/Frulact | 0164 | 25 km | |
André Filipe aAdriano Patricio | Clube de btt Sempre´abrir | Master A | MEIA-MARATONA | |
FLAVIO PIRES | BTT Marinhais/Borrego Leonor e Irmão/ISLA Santarém | Elites | MEIA-MARATONA | |
luis carlos dos santos soares | cicloturismo C. C. Arcos de Valdevez em Lisboa | Master A | 0167 | MEIA-MARATONA |
Pedro Guerra | Sobe e Desce Team / Climalentejo | Master B | MEIA-MARATONA | |
Filipe Rasteiro | Ubt-United bike team alandroal | Juniores | MEIA-MARATONA | |
joao miguel ribeiro | 360Bike-Trail/Mundimat | Elites | 0214 | MARATONA |
André Silva | Furões Albufeira | Master A | MARATONA | |
Francisco Barreto | OsPára&Bebes\Secção Btt Casa Povo Nª Sª Machede | Master A | 0175 | MARATONA |
Luis Manuel Oliveira Salvador | Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit | Elites | 0219 | MARATONA |
Manuel Francisco Dragao Salvador | Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit | Master B | 0220 | MARATONA |
Nelson Eduardo Pereira Candeias | ADECT / GARRAFEIRA SOARES | Elites | MARATONA | |
Marco bras | Grupo Desportivo Ameixialense | Master A | MEIA-MARATONA | |
ANTONIO GONCALVES | SKS | Master C | 0196 | MARATONA |
JOSE BANCALEIRO | BANCALEIROBIKES - loja de bicicletas em portalegre | Master A | MEIA-MARATONA | |
DIOGO VALADAS | Corsários BTT | Master A | 0181 | MEIA-MARATONA |
Zé Valadas | Corsários BTT | Master C | 0184 | MEIA-MARATONA |
Carlos Alberto da Graça Silvério | Veloclube "os leões "de Ferreira do Alentejo | Master C | 0186 | MEIA-MARATONA |
Cesar Almeida | Individual | Master A | 0244 | MEIA-MARATONA |
Lucia Correia | Individual | 25 km | ||
NUNO FERREIRA | Pó na Lama Bike Team | Master B | 0187 | MEIA-MARATONA |
Carlos Sancho | Beja Bike Store | Master A | 0189 | MEIA-MARATONA |
Rui Moura | UCA | Master A | 0218 | MEIA-MARATONA |
João Ricardo da Silva | Centro ciclismo Azeitonense-CE gonçalves | Iniciados | 25 km | |
jorge manuel silva | Bikejotas-Decosport | 25 km | ||
Antonio Filipe Ribeiro | individual | Master B | MEIA-MARATONA | |
Francisco Correia | Individual | Iniciados | 25 km | |
André Magro | Btt trigo | 0231 | 25 km | |
Gonçalo Rodrigues | individual | 0215 | 25 km | |
Luis Gomes | BTT Figueirense | Elites | 0224 | MEIA-MARATONA |
Paulo Canas | individual | Master B | 0246 | MARATONA |
José Almeida | 360º Bike Trail /Solférias | Master C | 0209 | MARATONA |
JOSÉ RAFAEL ALGARVIO RATO | CLUBE BTT AGUIAR | Elites | 0228 | MEIA-MARATONA |
JOSÉ MANUEL SECO RATO | CLUBE BTT AGUIAR | Master C | 0227 | MEIA-MARATONA |
Carlos Patarra | Individual | Master B | 0213 | MEIA-MARATONA |
Luís Gonçalves Silva | - | Master C | 0238 | MARATONA |
António José Moreira Pereira da Rosa | MaisZuns | Master C | 0217 | MEIA-MARATONA |
Pedro Parreira | BTT Luso | Master B | 0222 | MEIA-MARATONA |
João Augusto Dias da Silva | Individual | Master B | 0221 | MEIA-MARATONA |
Luis Caliço | Individual | Master B | MARATONA | |
RUI JORGE EUSTAQUIO GOMES | Os Sacarrabos | Master B | 0230 | MARATONA |
jorge manuel branco maldonado | A PIPA | Master B | MARATONA | |
José Rosa Branco | FerreiraActiva.org | Master B | MEIA-MARATONA | |
Rafael Francisco Valentim Rodrigues | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | Elites | 0234 | MEIA-MARATONA |
Luis Palma | Secção Btt Casa do Povo da Salvada | Master A | 0235 | MEIA-MARATONA |
Catarina Duro | Duro | Femininos | 0237 | MEIA-MARATONA |
Pedro Marques Serralheiro | PMS Aluminios | Master C | MEIA-MARATONA | |
Luis Prates | BAT CLUBE CICLISTA DA iGREJINHA | Master A | 0239 | MEIA-MARATONA |
Licinio Manuel Carvalho Matias | CHURRASQUEIRA MATIAS | Master B | 0240 | MARATONA |
Patricia Branco Matias | CHURRASQUEIRA MATIAS | 0241 | 25 km | |
Edgar Cordeiro | BancaleiroBikes/ClinicaSantaBeatriz | Juniores | MEIA-MARATONA | |
Matilde Branco Matias | CHURRASQUEIRA MATIAS | Iniciados | 0242 | 25 km |
Vitor Crispim | bttferrobico.com | Master C | 0245 | MARATONA |
André Magro | Individual | 25 km | ||
Daniel , Farrica | D'Bike | Master A | 0247 | MEIA-MARATONA |
Fábio Silva | Roda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting | Master A | MEIA-MARATONA | |
Luís Beja | C. C. Santiago do Cacém | Master C | MEIA-MARATONA |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Feminino | 1 | Matilde Branco Matias | CHURRASQUEIRA MATIAS | 0242 | 03:21:36.285 | ---- | Diploma |
Feminino | 2 | Patricia Branco Matias | CHURRASQUEIRA MATIAS | 0241 | 03:21:46.760 | 00:00:10.475 | Diploma |
Masculino | 1 | Gonçalo Faustino | BTT MALAGUEIRA-amigos do pedal | 0177 | 01:36:48.051 | ---- | Diploma |
Masculino | 2 | João Miguel Santos | Cágados Rolantes BTT | 0166 | 01:54:35.528 | 00:17:47.477 | Diploma |
Masculino | 3 | Ruben Miguel Cardoso Silva | VASP | 0001 | 02:00:22.377 | 00:23:34.326 | Diploma |
Masculino | 4 | Manuel Maria David Percheiro | Amigos do Pedal - BTT Malagueira | 0097 | 02:02:04.011 | 00:25:15.960 | Diploma |
Masculino | 5 | José Francisco Miguens Picanço | cágado rolantes btt | 0200 | 02:15:45.508 | 00:38:57.457 | Diploma |
Masculino | 6 | Francisco Mateus | Individual | 0163 | 02:34:18.476 | 00:57:30.425 | Diploma |
Masculino | 7 | Gonçalo Rodrigues | individual | 0215 | 02:34:20.447 | 00:57:32.396 | Diploma |
Masculino | 8 | André Magro | Btt trigo | 0231 | 02:34:23.762 | 00:57:35.711 | Diploma |
Masculino | 9 | Henrique Manuel Rodrigues Tabuas | AE | 0100 | 02:40:09.028 | 01:03:20.977 | Diploma |
Masculino | 10 | Alberto Gavinhos | Individual | 0094 | 02:41:05.780 | 01:04:17.729 | Diploma |
Masculino | 11 | Rodrigo Cartaxo | Cágados Rolantes BTT | 0139 | 02:53:14.950 | 01:16:26.899 | Diploma |
Masculino | 12 | DIONISIO UM BTTISTA DIFERENTE | Seissa/KTM-Bikeseven/Matias&Araujo/Frulact | 0164 | 03:54:31.575 | 02:17:43.524 | Diploma |
Masculino | -- | Pedro Rui Marques Silva | Individual | 0070 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | António Costa | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0106 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | António Cartaxo | Cágados Rolantes BTT | 0138 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Tomás Carvão Dias | Serra D´Ossa | 0154 | --:--:-- (NT) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | João Miguel Santos | Cágados Rolantes BTT | 0166 | 01:54:35.528 | ---- | Diploma | |
2 | Manuel Maria David Percheiro | Amigos do Pedal - BTT Malagueira | 0097 | 02:02:04.011 | 00:07:28.483 | Diploma | |
3 | José Francisco Miguens Picanço | cágado rolantes btt | 0200 | 02:15:45.508 | 00:21:09.980 | Diploma | |
4 | Francisco Mateus | Individual | 0163 | 02:34:18.476 | 00:39:42.948 | Diploma | |
5 | Gonçalo Rodrigues | individual | 0215 | 02:34:20.447 | 00:39:44.919 | Diploma | |
6 | André Magro | Btt trigo | 0231 | 02:34:23.762 | 00:39:48.234 | Diploma | |
7 | Henrique Manuel Rodrigues Tabuas | AE | 0100 | 02:40:09.028 | 00:45:33.500 | Diploma | |
8 | Alberto Gavinhos | Individual | 0094 | 02:41:05.780 | 00:46:30.252 | Diploma | |
9 | Patricia Branco Matias | CHURRASQUEIRA MATIAS | 0241 | 03:21:46.760 | 01:27:11.232 | Diploma | |
10 | DIONISIO UM BTTISTA DIFERENTE | Seissa/KTM-Bikeseven/Matias&Araujo/Frulact | 0164 | 03:54:31.575 | 01:59:56.047 | Diploma | |
Masculino: Iniciados | 1 | Rodrigo Cartaxo | Cágados Rolantes BTT | 0139 | 02:53:14.950 | ---- | Diploma |
Masculino: Iniciados | 2 | Matilde Branco Matias | CHURRASQUEIRA MATIAS | 0242 | 03:21:36.285 | 00:28:21.335 | Diploma |
Masculino: Juvenis | 1 | Gonçalo Faustino | BTT MALAGUEIRA-amigos do pedal | 0177 | 01:36:48.051 | ---- | Diploma |
Masculino: Juvenis | 2 | Ruben Miguel Cardoso Silva | VASP | 0001 | 02:00:22.377 | 00:23:34.326 | Diploma |
Masculino: | -- | Pedro Rui Marques Silva | Individual | 0070 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: | -- | António Costa | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0106 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: | -- | António Cartaxo | Cágados Rolantes BTT | 0138 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: | -- | Tomás Carvão Dias | Serra D´Ossa | 0154 | --:--:-- (NT) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Feminino | 1 | Maria Dores S.V.Arquinha de Jesus | TEAM ESCALA VISUAL | 0098 | 05:16:08.442 | ---- | Diploma |
Masculino | 1 | Davide António Moreira Marques | Nutrimania / 360Bike-Trail / RudyProject Portugal | 0019 | 03:00:59.184 | ---- | Diploma |
Masculino | 2 | Bruno Miguel Rosa | VASCONHA BTT / VOUZELA | 0020 | 03:02:33.683 | 00:01:34.499 | Diploma |
Masculino | 3 | Filipe A P Salvado | BTT Loulé / Elevis | 0006 | 03:04:23.659 | 00:03:24.475 | Diploma |
Masculino | 4 | Pedro Rita | TEAM ESCALA VISUAL | 0078 | 03:07:31.646 | 00:06:32.462 | Diploma |
Masculino | 5 | Nuno Miguel Rosado Fitas | Clinica Hernâni Brôco-UCA | 0021 | 03:10:23.615 | 00:09:24.431 | Diploma |
Masculino | 6 | José Miguel G. Almeida | BTT C.C. CUMEADENSE | 0022 | 03:17:43.062 | 00:16:43.878 | Diploma |
Masculino | 7 | CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATE | BTT C.C.CUMEADENSE | 0025 | 03:23:46.767 | 00:22:47.583 | Diploma |
Masculino | 8 | Rui Pires | Team Escala Visual | 0083 | 03:26:29.497 | 00:25:30.313 | Diploma |
Masculino | 9 | João Garcia | BTT C.C. Cumeadense | 0093 | 03:29:30.975 | 00:28:31.791 | Diploma |
Masculino | 10 | Luis Manuel Rodrigues Silva | BTT C. C. Cumeadense | 0051 | 03:30:19.229 | 00:29:20.045 | Diploma |
Masculino | 11 | Telmo Pereira Marono | UCA - União Ciclismo do Alentejo | 0048 | 03:30:52.966 | 00:29:53.782 | Diploma |
Masculino | 12 | Jose Carlos Palma | Individual | 0092 | 03:30:54.216 | 00:29:55.032 | Diploma |
Masculino | 13 | olavo | Clube Cuba Aventura | 0107 | 03:30:56.466 | 00:29:57.282 | Diploma |
Masculino | 14 | José Almada | BTT COSTA DO ESTORIL | 0143 | 03:31:46.708 | 00:30:47.524 | Diploma |
Masculino | 15 | carlos Manuel Correia de Brito | btt costa do Estoril | 0140 | 03:31:49.212 | 00:30:50.028 | Diploma |
Masculino | 16 | MIGUEL CONCEIÇÃO GARCIA | Casa do Benfica de Grandola | 0031 | 03:32:45.951 | 00:31:46.767 | Diploma |
Masculino | 17 | David Pegacha | Casa do Benfica de Almodovar | 0123 | 03:33:24.448 | 00:32:25.264 | Diploma |
Masculino | 18 | JOÃO MIGUEL BORGES CASADO | CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE | 0017 | 03:37:52.416 | 00:36:53.232 | Diploma |
Masculino | 19 | Filipe Costa Martins | Inter-Vivos Martim Longo/ Beja Bike Store | 0113 | 03:38:16.661 | 00:37:17.477 | Diploma |
Masculino | 20 | Rui Miguel Catalão Mano | Individual | 0149 | 03:39:49.401 | 00:38:50.217 | Diploma |
Masculino | 21 | Carlos Miguel do Carmo Pereira | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | 0121 | 03:44:02.880 | 00:43:03.696 | Diploma |
Masculino | 22 | Nuno Manuel Martins Rodrigues | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | 0118 | 03:46:21.112 | 00:45:21.928 | Diploma |
Masculino | 23 | Ricardo Ferreira | Team ESCALA VISUAL | 0109 | 03:49:20.540 | 00:48:21.356 | Diploma |
Masculino | 24 | José Almeida | 360º Bike Trail /Solférias | 0209 | 03:49:28.830 | 00:48:29.646 | Diploma |
Masculino | 25 | Helder Miguel Silva | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | 0057 | 03:55:04.789 | 00:54:05.605 | Diploma |
Masculino | 26 | Nelson Latas | Team Escala Visual | 0126 | 04:02:06.986 | 01:01:07.802 | Diploma |
Masculino | 27 | Hugo Pereira | Hotel Convento S. Paulo/Ovelha Negra | 0075 | 04:03:00.938 | 01:02:01.754 | Diploma |
Masculino | 28 | Claudio Danado | Time Peça Modovar | 0088 | 04:08:35.688 | 01:07:36.504 | Diploma |
Masculino | 29 | André Martins | PEÇALMODÔVAR | 0084 | 04:08:37.960 | 01:07:38.776 | Diploma |
Masculino | 30 | Lourenço Manuel Romão Prates | CLUBE CUBA AVENTURA | 0125 | 04:09:11.435 | 01:08:12.251 | Diploma |
Masculino | 31 | Paul Johannes Leonardus Roothans | Clube Cuba Aventura | 0067 | 04:10:33.924 | 01:09:34.740 | Diploma |
Masculino | 32 | ANTONIO GONCALVES | SKS | 0196 | 04:11:06.670 | 01:10:07.486 | Diploma |
Masculino | 33 | PMSC | individual | 0246 | 04:12:10.412 | 01:11:11.228 | Diploma |
Masculino | 34 | João Afonso | +Zuns | 0171 | 04:15:09.390 | 01:14:10.206 | Diploma |
Masculino | 35 | Silvio Delgado | Clube Cuba Aventura | 0225 | 04:24:02.824 | 01:23:03.640 | Diploma |
Masculino | 36 | Francisco Barreto | OsPára&Bebes\Secção Btt Casa Povo Nª Sª Machede | 0175 | 04:26:37.556 | 01:25:38.372 | Diploma |
Masculino | 37 | Rui Fernando Dias | Os Pára & Bebes/Secção Btt Casa Povo N. S. Machede | 0199 | 04:26:39.316 | 01:25:40.132 | Diploma |
Masculino | 38 | ARTUR REIS SIMÕES | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0032 | 04:28:23.292 | 01:27:24.108 | Diploma |
Masculino | 39 | Francisco José Carretas de Jesus | TEAM ESCALA VISUAL | 0086 | 04:28:47.539 | 01:27:48.355 | Diploma |
Masculino | 40 | Nuno Pimpão | Rolling Team | 0134 | 04:30:06.793 | 01:29:07.609 | Diploma |
Masculino | 41 | Filipe Joel Santos | Graforio BTTeam | 0016 | 04:33:03.269 | 01:32:04.085 | Diploma |
Masculino | 42 | Ricardo Jorge Félix | ASFIC/DINAZOO | 0015 | 04:33:06.258 | 01:32:07.074 | Diploma |
Masculino | 43 | Hugo Santos | individual | 0211 | 04:33:28.006 | 01:32:28.822 | Diploma |
Masculino | 44 | Mario Miguel Jesus Morgado Silva | O FAGULHAS | 0180 | 04:36:49.491 | 01:35:50.307 | Diploma |
Masculino | 45 | Pedro Fanica | Hotel Convento S. Paulo/Ovelha Negra | 0076 | 04:42:43.656 | 01:41:44.472 | Diploma |
Masculino | 46 | Licinio Manuel Carvalho Matias | CHURRASQUEIRA MATIAS | 0240 | 04:46:40.408 | 01:45:41.224 | Diploma |
Masculino | 47 | Antonio jose gracio baptista | btt costa do Estoril | 0142 | 04:49:54.636 | 01:48:55.452 | Diploma |
Masculino | 48 | Joaquim Figueiredo | N10 bikeshop | 0207 | 05:02:43.552 | 02:01:44.368 | Diploma |
Masculino | 49 | Luis Manuel Oliveira Salvador | Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit | 0219 | 05:13:53.960 | 02:12:54.776 | Diploma |
Masculino | 50 | Manuel Francisco Dragao Salvador | Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit | 0220 | 05:13:53.960 | 02:12:54.776 | Diploma |
Masculino | 51 | Vitor Crispim | bttferrobico.com | 0245 | 05:18:57.380 | 02:17:58.196 | Diploma |
Masculino | 52 | Carlos Silva | OPraticante.pt / SFOA Cycle Team | 0193 | 05:24:02.602 | 02:23:03.418 | Diploma |
Masculino | -- | João Caseiro | btt costa do estoril | 0146 | --:--:-- (D) | ---- | |
Masculino | -- | arnaldo pinteus | btt costa do Estoril | 0148 | --:--:-- (D) | ---- | |
Masculino | -- | ARTUR PINHEIRO | btt costa do Estoril | 0141 | --:--:-- (D) | ---- | |
Masculino | -- | José Manuel Brigadeiro Domingues | btt costa do Estoril | 0145 | --:--:-- (D) | ---- | |
Masculino | -- | Joaquim Gomes | btt costa do Estoril | 0147 | --:--:-- (D) | ---- | |
Masculino | -- | Hugo Matos | RBW Cyclingteam | 0102 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Luís Gonçalves Silva | - | 0238 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | RUI JORGE EUSTAQUIO GOMES | Os Sacarrabos | 0230 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Inácio Marques Seems erralheiro | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0229 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | joao miguel ribeiro | 360Bike-Trail/Mundimat | 0214 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Duarte Jorge Franjoso | Grupo Desportivo Santander Totta | 0183 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | David Maltez | Clube Cuba Aventura | 0182 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Jorge Alves | btt costa do estoril | 0144 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Luis Silva Guerreiro Jorge | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | 0117 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Manuel Pirrolas | Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar | 0010 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Hugo "Espigão" Carvalho | ESPIGÃO NUTRIÇÃO | 0077 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | RICARDO JORGE CLAUDINO MENDES | Ind. | 0074 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Cláudio Ferreira Rilhó. | ADN-TRILHOS | 0056 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Gonçalo Nuno Dias Gonçalves | Grade Certa BTT | 0054 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | FERNANDO HUMBERTO DUARTE | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0034 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | João Carvalho | Casa do Benfica de Grandola | 0030 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Helder Fernando Parente Rossa | RBW cycling team | 0023 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Miguel P Campos | RBW Cycling Team | 0014 | --:--:-- (NT) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Masculino: Elites | 1 | João Garcia | BTT C.C. Cumeadense | 0093 | 03:29:30.975 | ---- | Diploma |
Masculino: Elites | 2 | Filipe Costa Martins | Inter-Vivos Martim Longo/ Beja Bike Store | 0113 | 03:38:16.661 | 00:08:45.686 | Diploma |
Masculino: Elites | 3 | Carlos Miguel do Carmo Pereira | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | 0121 | 03:44:02.880 | 00:14:31.905 | Diploma |
Masculino: Elites | 4 | Paul Johannes Leonardus Roothans | Clube Cuba Aventura | 0067 | 04:10:33.924 | 00:41:02.949 | Diploma |
Masculino: Elites | 5 | Luis Manuel Oliveira Salvador | Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit | 0219 | 05:13:53.960 | 01:44:22.985 | Diploma |
Feminino: Femininos | 1 | Maria Dores S.V.Arquinha de Jesus | TEAM ESCALA VISUAL | 0098 | 05:16:08.442 | ---- | Diploma |
Masculino: Master A | 1 | Davide António Moreira Marques | Nutrimania / 360Bike-Trail / RudyProject Portugal | 0019 | 03:00:59.184 | ---- | Diploma |
Masculino: Master A | 2 | Bruno Miguel Rosa | VASCONHA BTT / VOUZELA | 0020 | 03:02:33.683 | 00:01:34.499 | Diploma |
Masculino: Master A | 3 | Pedro Rita | TEAM ESCALA VISUAL | 0078 | 03:07:31.646 | 00:06:32.462 | Diploma |
Masculino: Master A | 4 | Nuno Miguel Rosado Fitas | Clinica Hernâni Brôco-UCA | 0021 | 03:10:23.615 | 00:09:24.431 | Diploma |
Masculino: Master A | 5 | Rui Pires | Team Escala Visual | 0083 | 03:26:29.497 | 00:25:30.313 | Diploma |
Masculino: Master A | 6 | Jose Carlos Palma | Individual | 0092 | 03:30:54.216 | 00:29:55.032 | Diploma |
Masculino: Master A | 7 | olavo | Clube Cuba Aventura | 0107 | 03:30:56.466 | 00:29:57.282 | Diploma |
Masculino: Master A | 8 | David Pegacha | Casa do Benfica de Almodovar | 0123 | 03:33:24.448 | 00:32:25.264 | Diploma |
Masculino: Master A | 9 | JOÃO MIGUEL BORGES CASADO | CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE | 0017 | 03:37:52.416 | 00:36:53.232 | Diploma |
Masculino: Master A | 10 | Claudio Danado | Time Peça Modovar | 0088 | 04:08:35.688 | 01:07:36.504 | Diploma |
Masculino: Master A | 11 | André Martins | PEÇALMODÔVAR | 0084 | 04:08:37.960 | 01:07:38.776 | Diploma |
Masculino: Master A | 12 | Lourenço Manuel Romão Prates | CLUBE CUBA AVENTURA | 0125 | 04:09:11.435 | 01:08:12.251 | Diploma |
Masculino: Master A | 13 | Francisco Barreto | OsPára&Bebes\Secção Btt Casa Povo Nª Sª Machede | 0175 | 04:26:37.556 | 01:25:38.372 | Diploma |
Masculino: Master A | 14 | Nuno Pimpão | Rolling Team | 0134 | 04:30:06.793 | 01:29:07.609 | Diploma |
Masculino: Master A | 15 | Ricardo Jorge Félix | ASFIC/DINAZOO | 0015 | 04:33:06.258 | 01:32:07.074 | Diploma |
Masculino: Master A | 16 | Pedro Fanica | Hotel Convento S. Paulo/Ovelha Negra | 0076 | 04:42:43.656 | 01:41:44.472 | Diploma |
Masculino: Master B | 1 | Filipe A P Salvado | BTT Loulé / Elevis | 0006 | 03:04:23.659 | ---- | Diploma |
Masculino: Master B | 2 | José Miguel G. Almeida | BTT C.C. CUMEADENSE | 0022 | 03:17:43.062 | 00:13:19.403 | Diploma |
Masculino: Master B | 3 | CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATE | BTT C.C.CUMEADENSE | 0025 | 03:23:46.767 | 00:19:23.108 | Diploma |
Masculino: Master B | 4 | Luis Manuel Rodrigues Silva | BTT C. C. Cumeadense | 0051 | 03:30:19.229 | 00:25:55.570 | Diploma |
Masculino: Master B | 5 | Telmo Pereira Marono | UCA - União Ciclismo do Alentejo | 0048 | 03:30:52.966 | 00:26:29.307 | Diploma |
Masculino: Master B | 6 | José Almada | BTT COSTA DO ESTORIL | 0143 | 03:31:46.708 | 00:27:23.049 | Diploma |
Masculino: Master B | 7 | carlos Manuel Correia de Brito | btt costa do Estoril | 0140 | 03:31:49.212 | 00:27:25.553 | Diploma |
Masculino: Master B | 8 | MIGUEL CONCEIÇÃO GARCIA | Casa do Benfica de Grandola | 0031 | 03:32:45.951 | 00:28:22.292 | Diploma |
Masculino: Master B | 9 | Rui Miguel Catalão Mano | Individual | 0149 | 03:39:49.401 | 00:35:25.742 | Diploma |
Masculino: Master B | 10 | Nuno Manuel Martins Rodrigues | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | 0118 | 03:46:21.112 | 00:41:57.453 | Diploma |
Masculino: Master B | 11 | Ricardo Ferreira | Team ESCALA VISUAL | 0109 | 03:49:20.540 | 00:44:56.881 | Diploma |
Masculino: Master B | 12 | Nelson Latas | Team Escala Visual | 0126 | 04:02:06.986 | 00:57:43.327 | Diploma |
Masculino: Master B | 13 | Hugo Pereira | Hotel Convento S. Paulo/Ovelha Negra | 0075 | 04:03:00.938 | 00:58:37.279 | Diploma |
Masculino: Master B | 14 | PMSC | individual | 0246 | 04:12:10.412 | 01:07:46.753 | Diploma |
Masculino: Master B | 15 | João Afonso | +Zuns | 0171 | 04:15:09.390 | 01:10:45.731 | Diploma |
Masculino: Master B | 16 | Silvio Delgado | Clube Cuba Aventura | 0225 | 04:24:02.824 | 01:19:39.165 | Diploma |
Masculino: Master B | 17 | Rui Fernando Dias | Os Pára & Bebes/Secção Btt Casa Povo N. S. Machede | 0199 | 04:26:39.316 | 01:22:15.657 | Diploma |
Masculino: Master B | 18 | Filipe Joel Santos | Graforio BTTeam | 0016 | 04:33:03.269 | 01:28:39.610 | Diploma |
Masculino: Master B | 19 | Hugo Santos | individual | 0211 | 04:33:28.006 | 01:29:04.347 | Diploma |
Masculino: Master B | 20 | Mario Miguel Jesus Morgado Silva | O FAGULHAS | 0180 | 04:36:49.491 | 01:32:25.832 | Diploma |
Masculino: Master B | 21 | Licinio Manuel Carvalho Matias | CHURRASQUEIRA MATIAS | 0240 | 04:46:40.408 | 01:42:16.749 | Diploma |
Masculino: Master B | 22 | Manuel Francisco Dragao Salvador | Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit | 0220 | 05:13:53.960 | 02:09:30.301 | Diploma |
Masculino: Master B | 23 | Carlos Silva | OPraticante.pt / SFOA Cycle Team | 0193 | 05:24:02.602 | 02:19:38.943 | Diploma |
Masculino: Master C | 1 | José Almeida | 360º Bike Trail /Solférias | 0209 | 03:49:28.830 | ---- | Diploma |
Masculino: Master C | 2 | Helder Miguel Silva | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | 0057 | 03:55:04.789 | 00:05:35.959 | Diploma |
Masculino: Master C | 3 | ANTONIO GONCALVES | SKS | 0196 | 04:11:06.670 | 00:21:37.840 | Diploma |
Masculino: Master C | 4 | ARTUR REIS SIMÕES | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0032 | 04:28:23.292 | 00:38:54.462 | Diploma |
Masculino: Master C | 5 | Francisco José Carretas de Jesus | TEAM ESCALA VISUAL | 0086 | 04:28:47.539 | 00:39:18.709 | Diploma |
Masculino: Master C | 6 | Antonio jose gracio baptista | btt costa do Estoril | 0142 | 04:49:54.636 | 01:00:25.806 | Diploma |
Masculino: Master C | 7 | Joaquim Figueiredo | N10 bikeshop | 0207 | 05:02:43.552 | 01:13:14.722 | Diploma |
Masculino: Master C | 8 | Vitor Crispim | bttferrobico.com | 0245 | 05:18:57.380 | 01:29:28.550 | Diploma |
Masculino: Master B | -- | João Caseiro | btt costa do estoril | 0146 | --:--:-- (D) | ---- | |
Masculino: Master C | -- | arnaldo pinteus | btt costa do Estoril | 0148 | --:--:-- (D) | ---- | |
Masculino: Master C | -- | ARTUR PINHEIRO | btt costa do Estoril | 0141 | --:--:-- (D) | ---- | |
Masculino: Master C | -- | José Manuel Brigadeiro Domingues | btt costa do Estoril | 0145 | --:--:-- (D) | ---- | |
Masculino: Master C | -- | Joaquim Gomes | btt costa do Estoril | 0147 | --:--:-- (D) | ---- | |
Masculino: Elites | -- | joao miguel ribeiro | 360Bike-Trail/Mundimat | 0214 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Master A | -- | Jorge Alves | btt costa do estoril | 0144 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Master A | -- | Luis Silva Guerreiro Jorge | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | 0117 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Master A | -- | João Carvalho | Casa do Benfica de Grandola | 0030 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Master A | -- | Hugo Matos | RBW Cyclingteam | 0102 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Master A | -- | RICARDO JORGE CLAUDINO MENDES | Ind. | 0074 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Master B | -- | Cláudio Ferreira Rilhó. | ADN-TRILHOS | 0056 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Master B | -- | Hugo "Espigão" Carvalho | ESPIGÃO NUTRIÇÃO | 0077 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Master B | -- | Gonçalo Nuno Dias Gonçalves | Grade Certa BTT | 0054 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Master B | -- | Helder Fernando Parente Rossa | RBW cycling team | 0023 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Master B | -- | David Maltez | Clube Cuba Aventura | 0182 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Master B | -- | Duarte Jorge Franjoso | Grupo Desportivo Santander Totta | 0183 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Master B | -- | Miguel P Campos | RBW Cycling Team | 0014 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Master B | -- | Manuel Pirrolas | Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar | 0010 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Master B | -- | RUI JORGE EUSTAQUIO GOMES | Os Sacarrabos | 0230 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Master C | -- | Luís Gonçalves Silva | - | 0238 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Master C | -- | Inácio Marques Seems erralheiro | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0229 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Master C | -- | FERNANDO HUMBERTO DUARTE | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0034 | --:--:-- (NT) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Feminino | 1 | Leontina Borges Palhas | BTT JD Carvalhal | 0073 | 02:46:00.053 | ---- | Diploma |
Feminino | 2 | BRAULIA MARIA GAMITO | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0029 | 02:53:27.489 | 00:07:27.436 | Diploma |
Feminino | 3 | Vitória a Vieira | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | 0122 | 03:13:52.850 | 00:27:52.797 | Diploma |
Feminino | 4 | Gesabel Navarro | Estrela Bike Lx/CCAV | 0205 | 03:22:07.530 | 00:36:07.477 | Diploma |
Feminino | 5 | Monica Sebastiao | Barbotsines | 0072 | 03:25:18.509 | 00:39:18.456 | Diploma |
Feminino | 6 | Ana Martins | Rolling Team | 0131 | 03:41:01.393 | 00:55:01.340 | Diploma |
Feminino | 7 | Catarina Duro | Duro | 0237 | 04:01:58.737 | 01:15:58.684 | Diploma |
Feminino | 8 | Sonia Ramos | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | 0045 | 04:19:44.106 | 01:33:44.053 | Diploma |
Masculino | 1 | LUIS MORGADO | Casa do Benfica de Grandola | 0028 | 01:50:23.201 | ---- | Diploma |
Masculino | 2 | jose francisco jesus marçalo cantante | Team escala visual | 0114 | 01:53:15.638 | 00:02:52.437 | Diploma |
Masculino | 3 | RUI SERRANO | Casa do Benfica de Grandola | 0026 | 01:55:57.660 | 00:05:34.459 | Diploma |
Masculino | 4 | Rui Filipe Madeira Gomes | BTT - BALEIZÃO | 0137 | 01:56:19.907 | 00:05:56.706 | Diploma |
Masculino | 5 | André Filipe Pereira | Individual | 0038 | 02:02:59.118 | 00:12:35.917 | Diploma |
Masculino | 6 | Fabio Cadete | Mais Pedal Montijo | 0069 | 02:03:06.117 | 00:12:42.916 | Diploma |
Masculino | 7 | Paulo Jorge Bento Costa | TEAM ESCALA VISUAL | 0080 | 02:03:07.607 | 00:12:44.406 | Diploma |
Masculino | 8 | Elio Jesus Várzea Silva | Btt c.c.cumeadense | 0132 | 02:04:21.349 | 00:13:58.148 | Diploma |
Masculino | 9 | João Guerreiro Duarte | Casa do Benfica de Almodovar | 0120 | 02:04:23.851 | 00:14:00.650 | Diploma |
Masculino | 10 | Valter de Deus | BTT C.C. CUMEADENSE | 0185 | 02:05:22.351 | 00:14:59.150 | Diploma |
Masculino | 11 | Fernando Pedro Costa | TEAM ESCALA VISUAL | 0081 | 02:05:47.596 | 00:15:24.395 | Diploma |
Masculino | 12 | Nuno José Pereira Malhado Cardoso | UCA - União Ciclismo do Alentejo | 0058 | 02:06:41.831 | 00:16:18.630 | Diploma |
Masculino | 13 | Hilário Silva Soares | Academia Bairro Miranda / Mais Pedal | 0055 | 02:07:20.325 | 00:16:57.124 | Diploma |
Masculino | 14 | PAULO DIAS | Grupo Aviludo Team | 0157 | 02:07:22.577 | 00:16:59.376 | Diploma |
Masculino | 15 | Rui Miguel da Silva Monteiro | Team escala visual | 0087 | 02:07:39.576 | 00:17:16.375 | Diploma |
Masculino | 16 | PEDRO PARDAL | OS PEDALEIRAS A.C.ÉVORA | 0089 | 02:07:44.073 | 00:17:20.872 | Diploma |
Masculino | 17 | ARMINDO MANUEL COSTA | Casa do Benfica de Grandola | 0033 | 02:07:49.341 | 00:17:26.140 | Diploma |
Masculino | 18 | Edgar Alexandre Pacheco ribeiro | Team Escala Visual | 0082 | 02:08:23.078 | 00:17:59.877 | Diploma |
Masculino | 19 | André Filipe Coelho Roberto | Team Escala Visual | 0133 | 02:08:59.565 | 00:18:36.364 | Diploma |
Masculino | 20 | Luís Filipe Carrapatoso | GDR Canaviais Comprarcasa Évora | 0005 | 02:09:23.062 | 00:18:59.861 | Diploma |
Masculino | 21 | João Pinto | BTT.C. C. Cumeadense | 0096 | 02:10:28.553 | 00:20:05.352 | Diploma |
Masculino | 22 | Luis Carlos Vital Lameira | Clube Portel "terras do montado" | 0003 | 02:11:46.046 | 00:21:22.845 | Diploma |
Masculino | 23 | Valter José Colaço Madeira | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | 0124 | 02:13:37.033 | 00:23:13.832 | Diploma |
Masculino | 24 | Luis Gomes | BTT Figueirense | 0224 | 02:14:10.026 | 00:23:46.825 | Diploma |
Masculino | 25 | GALÁCIO António Navalhas Carolino | G.D.R Canavias - Comprar Casa | 0041 | 02:14:18.036 | 00:23:54.835 | Diploma |
Masculino | 26 | Rogerio Rocha | BTT C.C. Cumeadense | 0035 | 02:15:26.267 | 00:25:03.066 | Diploma |
Masculino | 27 | Vicente Francisco Parreira Crespo | os para & bebes secção de btt da casa do povo | 0156 | 02:16:09.763 | 00:25:46.562 | Diploma |
Masculino | 28 | Gonçalo Fraião | BTT Figueirense | 0050 | 02:17:03.256 | 00:26:40.055 | Diploma |
Masculino | 29 | José Pernas | GDR Canaviais Comprarcasa Évora | 0104 | 02:17:12.010 | 00:26:48.809 | Diploma |
Masculino | 30 | Henrique T. Padeiro | Casa do Pessoal TE Connectivity | 0043 | 02:17:14.507 | 00:26:51.306 | Diploma |
Masculino | 31 | Carlos Manuel Sousa Calado | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | 0044 | 02:17:20.223 | 00:26:57.022 | Diploma |
Masculino | 32 | Rui Miguel Basilio Guerreiro | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | 0115 | 02:17:31.252 | 00:27:08.051 | Diploma |
Masculino | 33 | Amadeu A pinto | BTT C.C-CUMEADENSE | 0011 | 02:18:19.749 | 00:27:56.548 | Diploma |
Masculino | 34 | Rui Soares Romeiro | Individual | 0008 | 02:18:50.241 | 00:28:27.040 | Diploma |
Masculino | 35 | LUIS MANUEL MENDES | Casa do Benfica de Grandola | 0027 | 02:20:32.229 | 00:30:09.028 | Diploma |
Masculino | 36 | Adriano Patarata | Jose Balcinha- comercio e transformação de peças auto | 0197 | 02:26:18.438 | 00:35:55.237 | Diploma |
Masculino | 37 | FERNANDO SOARES | INDIVIDUAL | 0101 | 02:26:20.187 | 00:35:56.986 | Diploma |
Masculino | 38 | Tiago Guerreiro | TTT Race Team | 0153 | 02:26:25.186 | 00:36:01.985 | Diploma |
Masculino | 39 | DIOGO VALADAS | Corsários BTT | 0181 | 02:26:29.186 | 00:36:05.985 | Diploma |
Masculino | 40 | Helder Maximino | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | 0046 | 02:26:53.433 | 00:36:30.232 | Diploma |
Masculino | 41 | Emanuel Souta (Souta) | G.D.Piranhas Do Alqueva | 0173 | 02:27:03.185 | 00:36:39.984 | Diploma |
Masculino | 42 | Daniel Filipe Almeida | CCE - Clube Ciclismo Évora | 0012 | 02:27:38.890 | 00:37:15.689 | Diploma |
Masculino | 43 | Fábio Miguel Gois Rosado | Clube Cuba Aventura/Beja Bike Store | 0018 | 02:28:22.423 | 00:37:59.222 | Diploma |
Masculino | 44 | José Pedro Gonçalves. | BTT - BALEIZÃO | 0135 | 02:28:25.289 | 00:38:02.088 | Diploma |
Masculino | 45 | Carlos Sancho | Beja Bike Store | 0189 | 02:28:25.682 | 00:38:02.481 | Diploma |
Masculino | 46 | Paulo jorge Inverno | Individual | 0198 | 02:28:31.630 | 00:38:08.429 | Diploma |
Masculino | 47 | Luis Palma | Secção Btt Casa do Povo da Salvada | 0235 | 02:28:37.670 | 00:38:14.469 | Diploma |
Masculino | 48 | Pedro Sobral | BTT JD Carvalhal | 0085 | 02:29:45.913 | 00:39:22.712 | Diploma |
Masculino | 49 | Sérgio Branco | ESTRELA BIKE LX/CCCAV/ | 0202 | 02:30:15.659 | 00:39:52.458 | Diploma |
Masculino | 50 | PEDRO MIGUEL PALMA SERRA | Seccao Btt Casa do Povo da Salvada | 0159 | 02:30:26.157 | 00:40:02.956 | Diploma |
Masculino | 51 | Samuel Lança | BTT Figueirense | 0208 | 02:31:13.902 | 00:40:50.701 | Diploma |
Masculino | 52 | Manuel Francisco Costa dos Santos | Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar | 0013 | 02:32:49.390 | 00:42:26.189 | Diploma |
Masculino | 53 | JOSÉ MANUEL SECO RATO | CLUBE BTT AGUIAR | 0227 | 02:33:34.894 | 00:43:11.693 | Diploma |
Masculino | 54 | JOSÉ RAFAEL ALGARVIO RATO | CLUBE BTT AGUIAR | 0228 | 02:33:36.638 | 00:43:13.437 | Diploma |
Masculino | 55 | Alberto José Borralho Pipa | ASS.DESPORTIVA ARUCITANA | 0062 | 02:35:46.119 | 00:45:22.918 | Diploma |
Masculino | 56 | Rodrigo Cidades | Btt.C.C.Cumeadense | 0176 | 02:38:36.306 | 00:48:13.105 | Diploma |
Masculino | 57 | Jose Nunes | BTT C.C. CUMEADENSE | 0064 | 02:38:39.097 | 00:48:15.896 | Diploma |
Masculino | 58 | Carlos Patarra | Individual | 0213 | 02:38:41.357 | 00:48:18.156 | Diploma |
Masculino | 59 | Márcio Luis Silva | Clube BTT Furões do Alentejo | 0060 | 02:40:47.092 | 00:50:23.891 | Diploma |
Masculino | 60 | Filipe Manuel da Silva Ventaneira | Cágados Rolantes BTT | 0201 | 02:41:27.589 | 00:51:04.388 | Diploma |
Masculino | 61 | Luis Prates | BAT CLUBE CICLISTA DA iGREJINHA | 0239 | 02:41:50.575 | 00:51:27.374 | Diploma |
Masculino | 62 | Francisco Carmo | BTT JD CARVALHAL | 0110 | 02:42:09.075 | 00:51:45.874 | Diploma |
Masculino | 63 | Hélio M G Cataluna | BTT-LUSO | 0112 | 02:43:05.316 | 00:52:42.115 | Diploma |
Masculino | 64 | Rúben Filipe Assunção Dionísio | 360bike-trial /Mundimat | 0188 | 02:43:17.324 | 00:52:54.123 | Diploma |
Masculino | 65 | Ricardo manuel Fernandes | Clube cuba aventura | 0004 | 02:43:35.561 | 00:53:12.360 | Diploma |
Masculino | 66 | Antonio manuel Reto | Casa de Cultura de Corval- BTT | 0216 | 02:45:53.055 | 00:55:29.854 | Diploma |
Masculino | 67 | NUNO FLORES | Casa de cultura de corval-BTT | 0226 | 02:45:54.612 | 00:55:31.411 | Diploma |
Masculino | 68 | Rui Rosa | Casa de Cultura de Corval-BTT | 0210 | 02:45:57.544 | 00:55:34.343 | Diploma |
Masculino | 69 | João Augusto Dias da Silva | Individual | 0221 | 02:52:18.247 | 01:01:55.046 | Diploma |
Masculino | 70 | Luis Filipe Fernandes Ferreira | GE Bikers | 0160 | 02:52:21.757 | 01:01:58.556 | Diploma |
Masculino | 71 | Claudio Luis Venancio Silva | BTT PAX TRILHOS | 0129 | 02:53:24.993 | 01:03:01.792 | Diploma |
Masculino | 72 | Gastão Silva Franco | Westbike/Mov'et | 0128 | 02:53:29.990 | 01:03:06.789 | Diploma |
Masculino | 73 | Nelson da Conceição António | OPraticante.pt / SFOA Cycle Team | 0190 | 02:54:13.984 | 01:03:50.783 | Diploma |
Masculino | 74 | António Manuel Matos | GDC Mombeja | 0178 | 02:54:21.982 | 01:03:58.781 | Diploma |
Masculino | 75 | Carlos A. Escudero N. | Estrela Bike Lx/CCAV | 0204 | 02:54:58.978 | 01:04:35.777 | Diploma |
Masculino | 76 | Rafael Francisco Valentim Rodrigues | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0234 | 02:55:29.443 | 01:05:06.242 | Diploma |
Masculino | 77 | Pedro Parreira | BTT Luso | 0222 | 02:57:50.709 | 01:07:27.508 | Diploma |
Masculino | 78 | Paulo VITAL PATRAO | Clube btt terras do montado Portel | 0206 | 02:57:59.165 | 01:07:35.964 | Diploma |
Masculino | 79 | Carlos Manuel Rosa | Btt-luso | 0095 | 02:59:49.692 | 01:09:26.491 | Diploma |
Masculino | 80 | Luis Filipe José | OPraticante.pt / SFOA Cycle Team | 0192 | 02:59:52.693 | 01:09:29.492 | Diploma |
Masculino | 81 | Carlos Alberto da Graça Silvério | Veloclube "os leões "de Ferreira do Alentejo | 0186 | 03:00:34.939 | 01:10:11.738 | Diploma |
Masculino | 82 | José Oliveira Códices | UBT-United Bike Team Alandroal | 0151 | 03:01:11.442 | 01:10:48.241 | Diploma |
Masculino | 83 | Marco Pereira Neves | Billy Bike Team / MoveFree | 0174 | 03:01:51.429 | 01:11:28.228 | Diploma |
Masculino | 84 | Rui Serrão | Team RBW | 0105 | 03:02:28.923 | 01:12:05.722 | Diploma |
Masculino | 85 | António José Moreira Pereira da Rosa | MaisZuns | 0217 | 03:03:07.179 | 01:12:43.978 | Diploma |
Masculino | 86 | Antonio M Penado | Btt-Luso/BBS | 0103 | 03:05:36.152 | 01:15:12.951 | Diploma |
Masculino | 87 | PAULO NUNO PASSINHAS | BTT MALAGUEIRA | 0158 | 03:05:38.903 | 01:15:15.702 | Diploma |
Masculino | 88 | Bruno Coutinho | OPraticante.pt / SFOA Cycle Team | 0194 | 03:05:45.649 | 01:15:22.448 | Diploma |
Masculino | 89 | Hugo José Ramalho | Individual | 0111 | 03:06:15.855 | 01:15:52.654 | Diploma |
Masculino | 90 | José Duarte Godinho Valadas | Corsários BTT | 0184 | 03:06:18.395 | 01:15:55.194 | Diploma |
Masculino | 91 | Andre Daniel Batista | Individual | 0223 | 03:06:25.394 | 01:16:02.193 | Diploma |
Masculino | 92 | NUNO FERREIRA | Pó na Lama Bike Team | 0187 | 03:07:23.847 | 01:17:00.646 | Diploma |
Masculino | 93 | Bruno Grilo | Individual | 0236 | 03:09:56.379 | 01:19:33.178 | Diploma |
Masculino | 94 | Miguel Neves Guerreiro | piranhabikes | 0243 | 03:10:01.379 | 01:19:38.178 | Diploma |
Masculino | 95 | ERNESTO TOMÁS SERRANO | T.T.T Race Team | 0152 | 03:10:04.117 | 01:19:40.916 | Diploma |
Masculino | 96 | José Miguel Gafaniz | Solo | 0063 | 03:12:57.356 | 01:22:34.155 | Diploma |
Masculino | 97 | Francisco Severo | Clube Cuba Aventura | 0169 | 03:15:39.536 | 01:25:16.335 | Diploma |
Masculino | 98 | Cesar Almeida | Individual | 0244 | 03:17:12.565 | 01:26:49.364 | Diploma |
Masculino | 99 | João Luís Ramalho | individual | 0162 | 03:26:58.744 | 01:36:35.543 | Diploma |
Masculino | 100 | TÓRROSA | INDIVIDUAL | 0130 | 03:29:51.472 | 01:39:28.271 | Diploma |
Masculino | 101 | José Luis da Costa Ferreira | OPraticante.pt / SFOA Cycle Team | 0191 | 03:38:57.406 | 01:48:34.205 | Diploma |
Masculino | 102 | Luis António C. Freire | OPraticante.pt / SFOA Cycle Team | 0195 | 03:38:58.658 | 01:48:35.457 | Diploma |
Masculino | 103 | Paulo Anjos | Bikes, Minis & Companhia | 0168 | 03:41:36.887 | 01:51:13.686 | Diploma |
Masculino | 104 | Bruno Manuel Marques Amiano | Individual | 0155 | 04:01:09.493 | 02:10:46.292 | Diploma |
Masculino | 105 | Mário Alves | Foguetes de Pégões | 0150 | 04:02:01.083 | 02:11:37.882 | Diploma |
Masculino | 106 | Helder Duro | Duro | 0233 | 04:02:05.747 | 02:11:42.546 | Diploma |
Masculino | 107 | António Chambel de Almeida | Bikes, Minis & Companhia | 0172 | 04:06:09.706 | 02:15:46.505 | Diploma |
Masculino | 108 | João Manuel Alegria Borges | AE | 0007 | 04:06:54.702 | 02:16:31.501 | Diploma |
Masculino | 109 | Luis Miguel Mira | AE | 0009 | 04:06:55.950 | 02:16:32.749 | Diploma |
Masculino | 110 | Pedro Rodrigues | C. F. Guadiana - Secção Cicloturismo/BTT | 0024 | 04:13:12.904 | 02:22:49.703 | Diploma |
Masculino | 111 | Bernardo Zoio | Estrela Bike Lx/CCAV | 0108 | 04:13:13.405 | 02:22:50.204 | Diploma |
Masculino | 112 | Luís Ramalho | Individual | 0161 | 04:13:35.650 | 02:23:12.449 | Diploma |
Masculino | 113 | Olímpio da Costa Miguel | BTT JD Carvalhal | 0090 | 04:15:06.391 | 02:24:43.190 | Diploma |
Masculino | -- | David J. Carvalho Guerreiro | Ass. C. J. UAI V. V. De Ficalho | 0047 | --:--:-- (D) | ---- | |
Masculino | -- | Victor G Rodrigues | Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar | 0212 | --:--:-- (D) | ---- | |
Masculino | -- | António Mateus | GDC Mombeja | 0179 | --:--:-- (D) | ---- | |
Feminino | -- | Bruna Damiao Morais | BTTtrigo / Beja Bike Store | 0071 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Tiago Filipe Duarte Paixão | AE | 0091 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Daniel , Farrica | D'Bike | 0247 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Ricardo charro Fevereiro | CCRM Trepadores da Planície | 0099 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | João Miguel Reis Rodrigues | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | 0116 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Igor Chicharo Mendes | Casa do Benfica de Almodovar | 0119 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | carlos manuel amaral santos | TEAM ESCALA VISUAL | 0127 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | joão . rebocho | BTT - BALEIZÃO | 0136 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | jose eduardo morais antunes | CCCAV/Estrela bike | 0165 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | luis carlos dos santos soares | cicloturismo C. C. Arcos de Valdevez em Lisboa | 0167 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Vitor Hugo Bonifácio Ferreira | Dourados ATV | 0170 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Mario Rui Norberto | Grade certa | 0203 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Rui David Moura | UCA | 0218 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | jose chaveiro | Individual | 0232 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | João Monteiro | TEAM ESCALA VISUAL | 0079 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | António José Calaboiça | Santa Iria Bike Team | 0068 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Miguel Ângelo Ferreira Coelho | Dourados ATV | 0066 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Antonio Alberto Ramos dos Santos | ATV | 0065 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | JOSE MANUEL BELO FAUSTINO | Btttrigo | 0061 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | JOSE MANUEL MARQUES | JOSE E TERESA MARQUES ,LDA | 0053 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | José M. Castro | Individual | 0052 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | ANTONIO ALBERTO SOUSA MARTINS | Dourados ATV | 0049 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Rúben Miguel Brito Carolino | UCA - União de Ciclismo do Alentejo | 0042 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | LUIS BRANDÃO DA SILVA | DOURADOS ATV | 0040 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Pedro Alves Jorge | Dourados ATV | 0039 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Carlos Jorge Caldas Bento | Dourados ATV | 0037 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | André Filipe Rocha Almas | BTT C.C. Cumeadense | 0036 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Miguel Nuno Rosa | C. F. Guadiana - Secção Cicloturismo/BTT | 0002 | --:--:-- (NT) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Masculino: Elites | 1 | André Filipe Coelho Roberto | Team Escala Visual | 0133 | 02:08:59.565 | ---- | Diploma |
Masculino: Elites | 2 | João Pinto | BTT.C. C. Cumeadense | 0096 | 02:10:28.553 | 00:01:28.988 | Diploma |
Masculino: Elites | 3 | Luis Carlos Vital Lameira | Clube Portel "terras do montado" | 0003 | 02:11:46.046 | 00:02:46.481 | Diploma |
Masculino: Elites | 4 | Luis Gomes | BTT Figueirense | 0224 | 02:14:10.026 | 00:05:10.461 | Diploma |
Masculino: Elites | 5 | Adriano Patarata | Jose Balcinha- comercio e transformação de peças auto | 0197 | 02:26:18.438 | 00:17:18.873 | Diploma |
Masculino: Elites | 6 | JOSÉ RAFAEL ALGARVIO RATO | CLUBE BTT AGUIAR | 0228 | 02:33:36.638 | 00:24:37.073 | Diploma |
Masculino: Elites | 7 | Ricardo manuel Fernandes | Clube cuba aventura | 0004 | 02:43:35.561 | 00:34:35.996 | Diploma |
Masculino: Elites | 8 | Rafael Francisco Valentim Rodrigues | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0234 | 02:55:29.443 | 00:46:29.878 | Diploma |
Masculino: Elites | 9 | Bruno Grilo | Individual | 0236 | 03:09:56.379 | 01:00:56.814 | Diploma |
Masculino: Elites | 10 | Francisco Severo | Clube Cuba Aventura | 0169 | 03:15:39.536 | 01:06:39.971 | Diploma |
Feminino: Femininos | 1 | Leontina Borges Palhas | BTT JD Carvalhal | 0073 | 02:46:00.053 | ---- | Diploma |
Feminino: Femininos | 2 | BRAULIA MARIA GAMITO | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0029 | 02:53:27.489 | 00:07:27.436 | Diploma |
Feminino: Femininos | 3 | Vitória a Vieira | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | 0122 | 03:13:52.850 | 00:27:52.797 | Diploma |
Feminino: Femininos | 4 | Gesabel Navarro | Estrela Bike Lx/CCAV | 0205 | 03:22:07.530 | 00:36:07.477 | Diploma |
Feminino: Femininos | 5 | Monica Sebastiao | Barbotsines | 0072 | 03:25:18.509 | 00:39:18.456 | Diploma |
Feminino: Femininos | 6 | Ana Martins | Rolling Team | 0131 | 03:41:01.393 | 00:55:01.340 | Diploma |
Feminino: Femininos | 7 | Catarina Duro | Duro | 0237 | 04:01:58.737 | 01:15:58.684 | Diploma |
Feminino: Femininos | 8 | Sonia Ramos | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | 0045 | 04:19:44.106 | 01:33:44.053 | Diploma |
Masculino: Juniores | 1 | Gonçalo Fraião | BTT Figueirense | 0050 | 02:17:03.256 | ---- | Diploma |
Masculino: Juniores | 2 | Emanuel Souta (Souta) | G.D.Piranhas Do Alqueva | 0173 | 02:27:03.185 | 00:09:59.929 | Diploma |
Masculino: Juniores | 3 | Rodrigo Cidades | Btt.C.C.Cumeadense | 0176 | 02:38:36.306 | 00:21:33.050 | Diploma |
Masculino: Juniores | 4 | João Luís Ramalho | individual | 0162 | 03:26:58.744 | 01:09:55.488 | Diploma |
Masculino: Master A | 1 | LUIS MORGADO | Casa do Benfica de Grandola | 0028 | 01:50:23.201 | ---- | Diploma |
Masculino: Master A | 2 | jose francisco jesus marçalo cantante | Team escala visual | 0114 | 01:53:15.638 | 00:02:52.437 | Diploma |
Masculino: Master A | 3 | Rui Filipe Madeira Gomes | BTT - BALEIZÃO | 0137 | 01:56:19.907 | 00:05:56.706 | Diploma |
Masculino: Master A | 4 | André Filipe Pereira | Individual | 0038 | 02:02:59.118 | 00:12:35.917 | Diploma |
Masculino: Master A | 5 | Fabio Cadete | Mais Pedal Montijo | 0069 | 02:03:06.117 | 00:12:42.916 | Diploma |
Masculino: Master A | 6 | João Guerreiro Duarte | Casa do Benfica de Almodovar | 0120 | 02:04:23.851 | 00:14:00.650 | Diploma |
Masculino: Master A | 7 | Valter de Deus | BTT C.C. CUMEADENSE | 0185 | 02:05:22.351 | 00:14:59.150 | Diploma |
Masculino: Master A | 8 | Fernando Pedro Costa | TEAM ESCALA VISUAL | 0081 | 02:05:47.596 | 00:15:24.395 | Diploma |
Masculino: Master A | 9 | Nuno José Pereira Malhado Cardoso | UCA - União Ciclismo do Alentejo | 0058 | 02:06:41.831 | 00:16:18.630 | Diploma |
Masculino: Master A | 10 | Rui Miguel da Silva Monteiro | Team escala visual | 0087 | 02:07:39.576 | 00:17:16.375 | Diploma |
Masculino: Master A | 11 | ARMINDO MANUEL COSTA | Casa do Benfica de Grandola | 0033 | 02:07:49.341 | 00:17:26.140 | Diploma |
Masculino: Master A | 12 | Edgar Alexandre Pacheco ribeiro | Team Escala Visual | 0082 | 02:08:23.078 | 00:17:59.877 | Diploma |
Masculino: Master A | 13 | Luís Filipe Carrapatoso | GDR Canaviais Comprarcasa Évora | 0005 | 02:09:23.062 | 00:18:59.861 | Diploma |
Masculino: Master A | 14 | Valter José Colaço Madeira | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | 0124 | 02:13:37.033 | 00:23:13.832 | Diploma |
Masculino: Master A | 15 | Rui Soares Romeiro | Individual | 0008 | 02:18:50.241 | 00:28:27.040 | Diploma |
Masculino: Master A | 16 | Tiago Guerreiro | TTT Race Team | 0153 | 02:26:25.186 | 00:36:01.985 | Diploma |
Masculino: Master A | 17 | DIOGO VALADAS | Corsários BTT | 0181 | 02:26:29.186 | 00:36:05.985 | Diploma |
Masculino: Master A | 18 | Fábio Miguel Gois Rosado | Clube Cuba Aventura/Beja Bike Store | 0018 | 02:28:22.423 | 00:37:59.222 | Diploma |
Masculino: Master A | 19 | Carlos Sancho | Beja Bike Store | 0189 | 02:28:25.682 | 00:38:02.481 | Diploma |
Masculino: Master A | 20 | Luis Palma | Secção Btt Casa do Povo da Salvada | 0235 | 02:28:37.670 | 00:38:14.469 | Diploma |
Masculino: Master A | 21 | PEDRO MIGUEL PALMA SERRA | Seccao Btt Casa do Povo da Salvada | 0159 | 02:30:26.157 | 00:40:02.956 | Diploma |
Masculino: Master A | 22 | Samuel Lança | BTT Figueirense | 0208 | 02:31:13.902 | 00:40:50.701 | Diploma |
Masculino: Master A | 23 | Jose Nunes | BTT C.C. CUMEADENSE | 0064 | 02:38:39.097 | 00:48:15.896 | Diploma |
Masculino: Master A | 24 | Márcio Luis Silva | Clube BTT Furões do Alentejo | 0060 | 02:40:47.092 | 00:50:23.891 | Diploma |
Masculino: Master A | 25 | Filipe Manuel da Silva Ventaneira | Cágados Rolantes BTT | 0201 | 02:41:27.589 | 00:51:04.388 | Diploma |
Masculino: Master A | 26 | Luis Prates | BAT CLUBE CICLISTA DA iGREJINHA | 0239 | 02:41:50.575 | 00:51:27.374 | Diploma |
Masculino: Master A | 27 | Hélio M G Cataluna | BTT-LUSO | 0112 | 02:43:05.316 | 00:52:42.115 | Diploma |
Masculino: Master A | 28 | Rúben Filipe Assunção Dionísio | 360bike-trial /Mundimat | 0188 | 02:43:17.324 | 00:52:54.123 | Diploma |
Masculino: Master A | 29 | Antonio manuel Reto | Casa de Cultura de Corval- BTT | 0216 | 02:45:53.055 | 00:55:29.854 | Diploma |
Masculino: Master A | 30 | NUNO FLORES | Casa de cultura de corval-BTT | 0226 | 02:45:54.612 | 00:55:31.411 | Diploma |
Masculino: Master A | 31 | Rui Rosa | Casa de Cultura de Corval-BTT | 0210 | 02:45:57.544 | 00:55:34.343 | Diploma |
Masculino: Master A | 32 | Carlos A. Escudero N. | Estrela Bike Lx/CCAV | 0204 | 02:54:58.978 | 01:04:35.777 | Diploma |
Masculino: Master A | 33 | Carlos Manuel Rosa | Btt-luso | 0095 | 02:59:49.692 | 01:09:26.491 | Diploma |
Masculino: Master A | 34 | Luis Filipe José | OPraticante.pt / SFOA Cycle Team | 0192 | 02:59:52.693 | 01:09:29.492 | Diploma |
Masculino: Master A | 35 | Antonio M Penado | Btt-Luso/BBS | 0103 | 03:05:36.152 | 01:15:12.951 | Diploma |
Masculino: Master A | 36 | Bruno Coutinho | OPraticante.pt / SFOA Cycle Team | 0194 | 03:05:45.649 | 01:15:22.448 | Diploma |
Masculino: Master A | 37 | Hugo José Ramalho | Individual | 0111 | 03:06:15.855 | 01:15:52.654 | Diploma |
Masculino: Master A | 38 | Andre Daniel Batista | Individual | 0223 | 03:06:25.394 | 01:16:02.193 | Diploma |
Masculino: Master A | 39 | José Miguel Gafaniz | Solo | 0063 | 03:12:57.356 | 01:22:34.155 | Diploma |
Masculino: Master A | 40 | Cesar Almeida | Individual | 0244 | 03:17:12.565 | 01:26:49.364 | Diploma |
Masculino: Master A | 41 | Bruno Manuel Marques Amiano | Individual | 0155 | 04:01:09.493 | 02:10:46.292 | Diploma |
Masculino: Master A | 42 | Mário Alves | Foguetes de Pégões | 0150 | 04:02:01.083 | 02:11:37.882 | Diploma |
Masculino: Master A | 43 | Olímpio da Costa Miguel | BTT JD Carvalhal | 0090 | 04:15:06.391 | 02:24:43.190 | Diploma |
Masculino: Master B | 1 | RUI SERRANO | Casa do Benfica de Grandola | 0026 | 01:55:57.660 | ---- | Diploma |
Masculino: Master B | 2 | Paulo Jorge Bento Costa | TEAM ESCALA VISUAL | 0080 | 02:03:07.607 | 00:07:09.947 | Diploma |
Masculino: Master B | 3 | Elio Jesus Várzea Silva | Btt c.c.cumeadense | 0132 | 02:04:21.349 | 00:08:23.689 | Diploma |
Masculino: Master B | 4 | PAULO DIAS | Grupo Aviludo Team | 0157 | 02:07:22.577 | 00:11:24.917 | Diploma |
Masculino: Master B | 5 | PEDRO PARDAL | OS PEDALEIRAS A.C.ÉVORA | 0089 | 02:07:44.073 | 00:11:46.413 | Diploma |
Masculino: Master B | 6 | GALÁCIO António Navalhas Carolino | G.D.R Canavias - Comprar Casa | 0041 | 02:14:18.036 | 00:18:20.376 | Diploma |
Masculino: Master B | 7 | Rogerio Rocha | BTT C.C. Cumeadense | 0035 | 02:15:26.267 | 00:19:28.607 | Diploma |
Masculino: Master B | 8 | Vicente Francisco Parreira Crespo | os para & bebes secção de btt da casa do povo | 0156 | 02:16:09.763 | 00:20:12.103 | Diploma |
Masculino: Master B | 9 | Henrique T. Padeiro | Casa do Pessoal TE Connectivity | 0043 | 02:17:14.507 | 00:21:16.847 | Diploma |
Masculino: Master B | 10 | Rui Miguel Basilio Guerreiro | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | 0115 | 02:17:31.252 | 00:21:33.592 | Diploma |
Masculino: Master B | 11 | LUIS MANUEL MENDES | Casa do Benfica de Grandola | 0027 | 02:20:32.229 | 00:24:34.569 | Diploma |
Masculino: Master B | 12 | FERNANDO SOARES | INDIVIDUAL | 0101 | 02:26:20.187 | 00:30:22.527 | Diploma |
Masculino: Master B | 13 | Helder Maximino | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | 0046 | 02:26:53.433 | 00:30:55.773 | Diploma |
Masculino: Master B | 14 | Daniel Filipe Almeida | CCE - Clube Ciclismo Évora | 0012 | 02:27:38.890 | 00:31:41.230 | Diploma |
Masculino: Master B | 15 | José Pedro Gonçalves. | BTT - BALEIZÃO | 0135 | 02:28:25.289 | 00:32:27.629 | Diploma |
Masculino: Master B | 16 | Pedro Sobral | BTT JD Carvalhal | 0085 | 02:29:45.913 | 00:33:48.253 | Diploma |
Masculino: Master B | 17 | Sérgio Branco | ESTRELA BIKE LX/CCCAV/ | 0202 | 02:30:15.659 | 00:34:17.999 | Diploma |
Masculino: Master B | 18 | Carlos Patarra | Individual | 0213 | 02:38:41.357 | 00:42:43.697 | Diploma |
Masculino: Master B | 19 | Francisco Carmo | BTT JD CARVALHAL | 0110 | 02:42:09.075 | 00:46:11.415 | Diploma |
Masculino: Master B | 20 | João Augusto Dias da Silva | Individual | 0221 | 02:52:18.247 | 00:56:20.587 | Diploma |
Masculino: Master B | 21 | Claudio Luis Venancio Silva | BTT PAX TRILHOS | 0129 | 02:53:24.993 | 00:57:27.333 | Diploma |
Masculino: Master B | 22 | Nelson da Conceição António | OPraticante.pt / SFOA Cycle Team | 0190 | 02:54:13.984 | 00:58:16.324 | Diploma |
Masculino: Master B | 23 | Pedro Parreira | BTT Luso | 0222 | 02:57:50.709 | 01:01:53.049 | Diploma |
Masculino: Master B | 24 | Paulo VITAL PATRAO | Clube btt terras do montado Portel | 0206 | 02:57:59.165 | 01:02:01.505 | Diploma |
Masculino: Master B | 25 | José Oliveira Códices | UBT-United Bike Team Alandroal | 0151 | 03:01:11.442 | 01:05:13.782 | Diploma |
Masculino: Master B | 26 | Marco Pereira Neves | Billy Bike Team / MoveFree | 0174 | 03:01:51.429 | 01:05:53.769 | Diploma |
Masculino: Master B | 27 | Rui Serrão | Team RBW | 0105 | 03:02:28.923 | 01:06:31.263 | Diploma |
Masculino: Master B | 28 | NUNO FERREIRA | Pó na Lama Bike Team | 0187 | 03:07:23.847 | 01:11:26.187 | Diploma |
Masculino: Master B | 29 | Miguel Neves Guerreiro | piranhabikes | 0243 | 03:10:01.379 | 01:14:03.719 | Diploma |
Masculino: Master B | 30 | Luis António C. Freire | OPraticante.pt / SFOA Cycle Team | 0195 | 03:38:58.658 | 01:43:00.998 | Diploma |
Masculino: Master B | 31 | Paulo Anjos | Bikes, Minis & Companhia | 0168 | 03:41:36.887 | 01:45:39.227 | Diploma |
Masculino: Master B | 32 | Helder Duro | Duro | 0233 | 04:02:05.747 | 02:06:08.087 | Diploma |
Masculino: Master B | 33 | António Chambel de Almeida | Bikes, Minis & Companhia | 0172 | 04:06:09.706 | 02:10:12.046 | Diploma |
Masculino: Master B | 34 | Pedro Rodrigues | C. F. Guadiana - Secção Cicloturismo/BTT | 0024 | 04:13:12.904 | 02:17:15.244 | Diploma |
Masculino: Master B | 35 | Bernardo Zoio | Estrela Bike Lx/CCAV | 0108 | 04:13:13.405 | 02:17:15.745 | Diploma |
Masculino: Master B | 36 | Luís Ramalho | Individual | 0161 | 04:13:35.650 | 02:17:37.990 | Diploma |
Masculino: Master C | 1 | Hilário Silva Soares | Academia Bairro Miranda / Mais Pedal | 0055 | 02:07:20.325 | ---- | Diploma |
Masculino: Master C | 2 | José Pernas | GDR Canaviais Comprarcasa Évora | 0104 | 02:17:12.010 | 00:09:51.685 | Diploma |
Masculino: Master C | 3 | Carlos Manuel Sousa Calado | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | 0044 | 02:17:20.223 | 00:09:59.898 | Diploma |
Masculino: Master C | 4 | Amadeu A pinto | BTT C.C-CUMEADENSE | 0011 | 02:18:19.749 | 00:10:59.424 | Diploma |
Masculino: Master C | 5 | Paulo jorge Inverno | Individual | 0198 | 02:28:31.630 | 00:21:11.305 | Diploma |
Masculino: Master C | 6 | Manuel Francisco Costa dos Santos | Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar | 0013 | 02:32:49.390 | 00:25:29.065 | Diploma |
Masculino: Master C | 7 | JOSÉ MANUEL SECO RATO | CLUBE BTT AGUIAR | 0227 | 02:33:34.894 | 00:26:14.569 | Diploma |
Masculino: Master C | 8 | Alberto José Borralho Pipa | ASS.DESPORTIVA ARUCITANA | 0062 | 02:35:46.119 | 00:28:25.794 | Diploma |
Masculino: Master C | 9 | Luis Filipe Fernandes Ferreira | GE Bikers | 0160 | 02:52:21.757 | 00:45:01.432 | Diploma |
Masculino: Master C | 10 | Gastão Silva Franco | Westbike/Mov'et | 0128 | 02:53:29.990 | 00:46:09.665 | Diploma |
Masculino: Master C | 11 | António Manuel Matos | GDC Mombeja | 0178 | 02:54:21.982 | 00:47:01.657 | Diploma |
Masculino: Master C | 12 | Carlos Alberto da Graça Silvério | Veloclube "os leões "de Ferreira do Alentejo | 0186 | 03:00:34.939 | 00:53:14.614 | Diploma |
Masculino: Master C | 13 | António José Moreira Pereira da Rosa | MaisZuns | 0217 | 03:03:07.179 | 00:55:46.854 | Diploma |
Masculino: Master C | 14 | PAULO NUNO PASSINHAS | BTT MALAGUEIRA | 0158 | 03:05:38.903 | 00:58:18.578 | Diploma |
Masculino: Master C | 15 | José Duarte Godinho Valadas | Corsários BTT | 0184 | 03:06:18.395 | 00:58:58.070 | Diploma |
Masculino: Master C | 16 | ERNESTO TOMÁS SERRANO | T.T.T Race Team | 0152 | 03:10:04.117 | 01:02:43.792 | Diploma |
Masculino: Master C | 17 | TÓRROSA | INDIVIDUAL | 0130 | 03:29:51.472 | 01:22:31.147 | Diploma |
Masculino: Master C | 18 | José Luis da Costa Ferreira | OPraticante.pt / SFOA Cycle Team | 0191 | 03:38:57.406 | 01:31:37.081 | Diploma |
Masculino: Master C | 19 | João Manuel Alegria Borges | AE | 0007 | 04:06:54.702 | 01:59:34.377 | Diploma |
Masculino: Master C | 20 | Luis Miguel Mira | AE | 0009 | 04:06:55.950 | 01:59:35.625 | Diploma |
Masculino: Master A | -- | David J. Carvalho Guerreiro | Ass. C. J. UAI V. V. De Ficalho | 0047 | --:--:-- (D) | ---- | |
Masculino: Master C | -- | Victor G Rodrigues | Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar | 0212 | --:--:-- (D) | ---- | |
Masculino: Master C | -- | António Mateus | GDC Mombeja | 0179 | --:--:-- (D) | ---- | |
Masculino: Elites | -- | Rúben Miguel Brito Carolino | UCA - União de Ciclismo do Alentejo | 0042 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Feminino: Femininos | -- | Bruna Damiao Morais | BTTtrigo / Beja Bike Store | 0071 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Juniores | -- | André Filipe Rocha Almas | BTT C.C. Cumeadense | 0036 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Master A | -- | Mario Rui Norberto | Grade certa | 0203 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Master A | -- | luis carlos dos santos soares | cicloturismo C. C. Arcos de Valdevez em Lisboa | 0167 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Master A | -- | Rui David Moura | UCA | 0218 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Master A | -- | joão . rebocho | BTT - BALEIZÃO | 0136 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Master A | -- | Igor Chicharo Mendes | Casa do Benfica de Almodovar | 0119 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Master A | -- | João Miguel Reis Rodrigues | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | 0116 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Master A | -- | Ricardo charro Fevereiro | CCRM Trepadores da Planície | 0099 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Master A | -- | Tiago Filipe Duarte Paixão | AE | 0091 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Master A | -- | Daniel , Farrica | D'Bike | 0247 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Master A | -- | António José Calaboiça | Santa Iria Bike Team | 0068 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Master A | -- | Miguel Nuno Rosa | C. F. Guadiana - Secção Cicloturismo/BTT | 0002 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Master B | -- | João Monteiro | TEAM ESCALA VISUAL | 0079 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Master B | -- | Miguel Ângelo Ferreira Coelho | Dourados ATV | 0066 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Master B | -- | carlos manuel amaral santos | TEAM ESCALA VISUAL | 0127 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Master B | -- | Vitor Hugo Bonifácio Ferreira | Dourados ATV | 0170 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Master B | -- | Carlos Jorge Caldas Bento | Dourados ATV | 0037 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Master C | -- | Antonio Alberto Ramos dos Santos | ATV | 0065 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Master C | -- | JOSE MANUEL BELO FAUSTINO | Btttrigo | 0061 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Master C | -- | JOSE MANUEL MARQUES | JOSE E TERESA MARQUES ,LDA | 0053 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Master C | -- | José M. Castro | Individual | 0052 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Master C | -- | ANTONIO ALBERTO SOUSA MARTINS | Dourados ATV | 0049 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Master C | -- | jose eduardo morais antunes | CCCAV/Estrela bike | 0165 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Master C | -- | LUIS BRANDÃO DA SILVA | DOURADOS ATV | 0040 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Master C | -- | Pedro Alves Jorge | Dourados ATV | 0039 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Master C | -- | jose chaveiro | Individual | 0232 | --:--:-- (NT) | ---- |
ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)