18º BTTtrigo

ONDE?
Monte do Trigo, Évora

QUANDO?
Domingo, 25 de Março de 2018 às 09:00
Pagamentos até: Quinta, 22 de Março de 2018 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
12.00
ALMOçO
6.00
ACOMPANHANTES
7.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
968194909

RESULTADOS

BRINDES

Totais:

Total Inscrições: 363
Total Confirmados: 244

Percursos:

Confirmados MEIA-MARATONA: 149
Confirmados MARATONA: 77
Confirmados 25 km: 18

Escalões:

Iniciados (0 - 12): 2
Juvenis (13 - 15): 3
Juniores (16 - 19): 4
Elites (20 - 29): 17
Master A (30 - 39): 74
Master B (40 - 49): 74
Master C (50 +): 46
Femininos (16 +): 10
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
José Manuel Moura BTTTrigo /bejabikestore Master B MARATONA
----
Ruben Miguel Cardoso Silva VASP Juvenis 0001 25 km
----
Gastão Silva Franco Westbike/Mov'et Master C 0128 MEIA-MARATONA
----
Miguel Nuno Rosa C. F. Guadiana - Secção Cicloturismo/BTT Master A 0002 MEIA-MARATONA
----
Nuno Miguel Rosado Fitas Clinica Hernâni Brôco-UCA Master A 0021 MARATONA
----
Luís Filipe Carrapatoso GDR Canaviais Comprarcasa Évora Master A 0005 MEIA-MARATONA
----
Luis Carlos Vital Lameira Clube Portel "terras do montado" Elites 0003 MEIA-MARATONA
----
Jose Nunes BTT C.C. CUMEADENSE Master A 0064 MEIA-MARATONA
----
Ricardo manuel Fernandes Clube cuba aventura Elites 0004 MEIA-MARATONA
----
Amadeu A pinto BTT C.C-CUMEADENSE Master C 0011 MEIA-MARATONA
----
JOÃO MIGUEL BORGES CASADO CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE Master A 0017 MARATONA
----
Lourenço Manuel Romão Prates CLUBE CUBA AVENTURA Master A 0125 MARATONA
----
Fábio Miguel Gois Rosado Clube Cuba Aventura/Beja Bike Store Master A 0018 MEIA-MARATONA
----
Agostinho Brito da Cruz Appp Master A MEIA-MARATONA
----
Filipe A P Salvado BTT Loulé / Elevis Master B 0006 MARATONA
----
Davide António Moreira Marques Nutrimania / 360Bike-Trail / RudyProject Portugal Master A 0019 MARATONA
----
Fábio Filipe Granja Mira BTTTRIGO/BEJA BIKE STORE Elites MARATONA
----
João Manuel Alegria Borges AE Master C 0007 MEIA-MARATONA
----
JOSÉ AUGUSTO PIEDADE Ccbttelvas/Mp1 Bikes/ElCristo Master B MARATONA
----
Reserva ind Femininos MEIA-MARATONA
----
Carlos Miguel do Carmo Pereira BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling Elites 0121 MARATONA
----
Igor Chicharo Mendes BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling Master A 0119 MEIA-MARATONA
----
João Guerreiro Duarte BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling Master A 0120 MEIA-MARATONA
----
João Miguel Reis Rodrigues BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling Master A 0116 MEIA-MARATONA
----
Luis Silva Guerreiro Jorge BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling Master A 0117 MARATONA
----
Nuno Manuel Martins Rodrigues BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling Master B 0118 MARATONA
----
Rui Miguel Basilio Guerreiro BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling Master B 0115 MEIA-MARATONA
----
Tiago Manuel Guerreiro de Oliveira BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling Elites MARATONA
----
Valter José Colaço Madeira BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling Master A 0124 MEIA-MARATONA
----
Vitória Vieira BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling Femininos 0122 MEIA-MARATONA
----
Antonio manuel Reto Casa de Cultura de Corval- BTT Master A 0216 MEIA-MARATONA
----
Raul Rodrigues Ribeiro BTTTRIGO - Beja Bike Store 45km
----
Hilário Silva Soares Academia Bairro Miranda / Mais Pedal Master C 0055 MEIA-MARATONA
----
Rui Soares Individual Master A 0008 MEIA-MARATONA
----
Sérgio Manuel da Silva Português Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar Master B MEIA-MARATONA
----
Bruna Damiao Morais BTTtrigo / Beja Bike Store Femininos 0071 MEIA-MARATONA
----
Gonçalo Carvalho Lestre GDUAzoia Elites MARATONA
----
Márcio Miguel Guerreiro Nobre bcf algarve bike challenge Master A MARATONA
----
Luis Miguel Farias DAC BIKE TEAM 25 km
----
Carlos Joaquim Barbas Pinto BTT da PALMEIRA Master A MEIA-MARATONA
----
Gonçalo Faustino BTT MALAGUEIRA-amigos do pedal Juvenis 0177 25 km
----
carlos manuel amaral santos TEAM ESCALA VISUAL Master B 0127 MEIA-MARATONA
----
David J. Carvalho Guerreiro Ass. C. J. UAI V. V. De Ficalho Master A 0047 MEIA-MARATONA
----
Edison D. Sereno Grupo Cicloturismo Casa Concelho Arcos Valdevez Master B MEIA-MARATONA
----
Márcio Luis Silva Clube BTT Furões do Alentejo Master A 0060 MEIA-MARATONA
----
Pedro Miguel rocha CCBTTELVAS Master A MEIA-MARATONA
----
sandro daniel martins calhegas Só Vai Quem Quer/Iberpower Master A MEIA-MARATONA
----
Jose Carlos Palma Individual Master A 0092 MARATONA
----
CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATE BTT C.C.CUMEADENSE Master B 0025 MARATONA
----
Manuel Pirrolas Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar Master B 0010 MARATONA
----
Ricardo charro Fevereiro CCRM Trepadores da Planície Master A 0099 MEIA-MARATONA
----
António Chambel de Almeida Bikes, Minis & Companhia Master B 0172 MEIA-MARATONA
----
Arlindo José C. Rodrigues Bike Team Santiago Maior Master B MEIA-MARATONA
----
Tomás Carvão Dias Serra D´Ossa 0154 25 km
----
Luis antonio agulha Ribabike Master B MEIA-MARATONA
----
João miguel agulha Ribabike Juniores MEIA-MARATONA
----
Fernando Rosado BttTrigo Beja Bike Store Master B MARATONA
----
Luis Miguel Mira AE Master C 0009 MEIA-MARATONA
----
RUI SERRANO EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master B 0026 MEIA-MARATONA
----
LUIS MANUEL MENDES EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master B 0027 MEIA-MARATONA
----
LUIS MORGADO EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master A 0028 MEIA-MARATONA
----
BRAULIA MARIA GAMITO EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Femininos 0029 MEIA-MARATONA
----
João Carvalho EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master A 0030 MARATONA
----
MIGUEL CONCEIÇÃO GARCIA EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master B 0031 MARATONA
----
ARTUR REIS SIMÕES EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master C 0032 MARATONA
----
ARMINDO MANUEL COSTA EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master A 0033 MEIA-MARATONA
----
Paulo Anjos Bikes, Minis & Companhia Master B 0168 MEIA-MARATONA
----
Ricardo Félix ASFIC/DINAZOO Master A 0015 MARATONA
----
ANTONIO ALBERTO SOUSA MARTINS Dourados ATV Master C 0049 MEIA-MARATONA
----
Miguel Neves Guerreiro piranhabikes Master B 0243 MEIA-MARATONA
----
Filipe Joel Santos Graforio BTTeam Master B 0016 MARATONA
----
Jorge Manuel Medinas Conde GD Piranhas do Alqueva Master B MARATONA
----
Mário Jorge Quintas Coelho Mira BTTtrigo/BejaBikeStore Master A MEIA-MARATONA
----
Daniel Filipe Almeida CCE - Clube Ciclismo Évora Master B 0012 MARATONA
----
jose eduardo morais antunes CCCAV/Estrela bike Master C 0165 MEIA-MARATONA
----
Helder Fernando Parente Rossa RBW cycling team Master B 0023 MARATONA
----
LUIS BRANDÃO DA SILVA DOURADOS ATV Master C 0040 MEIA-MARATONA
----
Manuel Francisco Costa dos Santos Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar Master C 0013 MEIA-MARATONA
----
Henrique T. Padeiro Casa do Pessoal TE Connectivity Master B 0043 MEIA-MARATONA
----
Pedro Rodrigues C. F. Guadiana - Secção Cicloturismo/BTT Master B 0024 MEIA-MARATONA
----
Carlos Manuel Rosa Btt-luso Master A 0095 MEIA-MARATONA
----
Paulo Jorge Bento Costa TEAM ESCALA VISUAL Master B 0080 MEIA-MARATONA
----
Bruno JC Rondão BIKE TEAM SANTIAGO MAIOR Master A MEIA-MARATONA
----
Fernando Pedro Costa TEAM ESCALA VISUAL Master A 0081 MEIA-MARATONA
----
Miguel P Campos RBW Cycling Team Master B 0014 MARATONA
----
Antonio Miranda PDZ BIKE TEAM Master A MARATONA
----
Duarte Abundância Grupo Aviludo Team Master A MEIA-MARATONA
----
Filipe Costa Martins Inter-Vivos Martim Longo/ Beja Bike Store Elites 0113 MARATONA
----
JOSE MANUEL MARQUES JOSE E TERESA MARQUES ,LDA Master C 0053 MEIA-MARATONA
----
Carlos Eduardo Domingues Individual Master A MEIA-MARATONA
----
Nuno Orelhas Individual Master B MARATONA
----
António José Gomes Ramalho Bike team Santiago Maior Master C MEIA-MARATONA
----
Luis Filipe Fernandes Ferreira GE Bikers Master C 0160 MEIA-MARATONA
----
Victor G Rodrigues Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar Master C 0212 MEIA-MARATONA
----
Andre Daniel Batista Individual Master A 0223 MEIA-MARATONA
----
luis Felipe Lamuria santa iria bike team Master B MEIA-MARATONA
----
Nuno Alex Caeiro CCBTTELVAS Master A MEIA-MARATONA
----
Pedro Amaral Os Para & Bebes/Secção de BTT da Casa do Povo de Nª Srª de Machede Elites MEIA-MARATONA
----
FERNANDO HUMBERTO DUARTE EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master C 0034 MARATONA
----
Anibal Faustino BTT.Malagueira amigos do pedal 25 km
----
Rui Serrão Team RBW Master B 0105 MARATONA
----
André Filipe Rocha Almas BTT C.C. Cumeadense Juniores 0036 MEIA-MARATONA
----
Rogerio Rocha BTT C.C. Cumeadense Master B 0035 MEIA-MARATONA
----
Carlos Manuel Sousa Calado 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Master C 0044 MEIA-MARATONA
----
Sonia Ramos 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Femininos 0045 MEIA-MARATONA
----
Helder Maximino 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Master B 0046 MEIA-MARATONA
----
Rafael Alexandre Coradinho individual Master B MEIA-MARATONA
----
Henrique Manuel Rodrigues Tabuas AE 0100 25 km
----
José Miguel Gafaniz Solo Master A 0063 MEIA-MARATONA
----
João Campos Team Escala Visual Master C MEIA-MARATONA
----
Samuel Lança BTT Figueirense Master A 0208 MEIA-MARATONA
----
Carlos Jorge Caldas Bento Dourados ATV Master B 0037 MEIA-MARATONA
----
André Filipe Pereira Individual Master A 0038 MEIA-MARATONA
----
José M. Castro Individual Master C 0052 MEIA-MARATONA
----
Joaquim Figueiredo N10 bikeshop Master C 0207 MARATONA
----
José Gorjão Pepe GD Piranhas do Alqueva Master A MARATONA
----
Pedro Alves Jorge Dourados ATV Master C 0039 MEIA-MARATONA
----
Nuno José Pereira Malhado Cardoso UCA - União Ciclismo do Alentejo Master A 0058 MEIA-MARATONA
----
GALÁCIO António Navalhas Carolino G.D.R Canavias - Comprar Casa Master B 0041 MEIA-MARATONA
----
Rúben Miguel Brito Carolino UCA - União de Ciclismo do Alentejo Elites 0042 MEIA-MARATONA
----
Rui Batista Os Pedaleiras A.C. Évora Master B MEIA-MARATONA
----
Fabio Cadete Mais Pedal Montijo Master A 0069 MEIA-MARATONA
----
António José Calaboiça Santa Iria Bike Team Master A 0068 MEIA-MARATONA
----
PEDRO PARDAL OS PEDALEIRAS A.C.ÉVORA Master B 0089 MEIA-MARATONA
----
António Cartaxo Cágados Rolantes BTT 0138 25 km
----
Rodrigo Cartaxo Cágados Rolantes BTT Iniciados 0139 25 km
----
Telmo Pereira Marono UCA - União Ciclismo do Alentejo Master B 0048 MEIA-MARATONA
----
Jorge Figueira G-Ride Bike Store Master B MARATONA
----
Gonçalo Fraião BTT Figueirense Juniores 0050 MEIA-MARATONA
----
Claudio Luis Venancio Silva BTT PAX TRILHOS Master B 0129 MARATONA
----
Luis Manuel Rodrigues Silva BTT C. C. Cumeadense Master B 0051 MARATONA
----
Joaquim cachopas gralha BTTTRIGO Master C MEIA-MARATONA
----
Pedro Miguel Dias Amaral Os Para&Bebes/secção de BTT da Casa do Povo de Nossa Senhora de Machede Elites MEIA-MARATONA
----
João Garcia BTT C.C. Cumeadense Elites 0093 MARATONA
----
Filipe M. M. Cabeça BTTTRIGO/BEJABIKESTORE Master A MEIA-MARATONA
----
Antonio calado Tokarolar 45km
----
Gonçalo Nuno Dias Gonçalves Grade Certa BTT Master B 0054 MARATONA
----
Adriano Patarata Jose Balcinha- comercio e transformação de peças auto Elites 0197 MEIA-MARATONA
----
FERNANDO SOARES INDIVIDUAL Master B 0101 MEIA-MARATONA
----
Nuno José Peixe TE AUTOMOTIVE Master B MARATONA
----
Mario Rui Norberto Grade certa Master A 0203 MEIA-MARATONA
----
Luis Safara CCRM Trepadores da Planície Master B MEIA-MARATONA
----
RICARDO JORGE CLAUDINO MENDES Ind. Master A 0074 MARATONA
----
Manuel Faustino BTT C.C. Cumeadense Master B MEIA-MARATONA
----
Hélio José Romão Caetano Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar Master B MEIA-MARATONA
----
Carlos José Casadinho Aurélio Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar 20km
----
Cláudio Ferreira Rilhó. ADN-TRILHOS Master B 0056 MARATONA
----
Paulo VITAL PATRAO Clube btt terras do montado Portel Master B 0206 MEIA-MARATONA
----
Hélio M G Cataluna BTT-LUSO Master A 0112 MEIA-MARATONA
----
Helder Miguel Silva 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Master C 0057 MARATONA
----
TÓRROSA INDIVIDUAL Master C 0130 MEIA-MARATONA
----
Bruno Coutinho OPraticante.pt / SFOA Cycle Team Master A 0194 MEIA-MARATONA
----
Carlos Silva OPraticante.pt / SFOA Cycle Team Master B 0193 MARATONA
----
Luis Freire OPraticante.pt / SFOA Cycle Team Master B 0195 MEIA-MARATONA
----
Antonio Alberto Ramos dos Santos ATV Master C 0065 MEIA-MARATONA
----
José Luis da Costa Ferreira OPraticante.pt / SFOA Cycle Team Master C 0191 MEIA-MARATONA
----
Hugo Pereira Hotel Convento S. Paulo/Ovelha Negra Master B 0075 MARATONA
----
Pedro Fanica Hotel Convento S. Paulo/Ovelha Negra Master A 0076 MARATONA
----
JOSE MANUEL BELO FAUSTINO Btttrigo Master C 0061 MEIA-MARATONA
----
Vitor Ramos BTT JD Carvalhal Femininos 0073 MEIA-MARATONA
----
Henrique Fernandes Associação Desportiva V.N.S Bento Master B MEIA-MARATONA
----
Luis Filipe José OPraticante.pt / SFOA Cycle Team Master A 0192 MEIA-MARATONA
----
Joaquim Manuel Tavares Realista VELO CLUBE OS LEÕES DE FERREIRA DO ALENTEJO Master B MEIA-MARATONA
----
Nelson Valente GAMENHOS TEAM Master A MEIA-MARATONA
----
Hélio Caetano Trigachessempre abrir peçamodovar Master B MEIA-MARATONA
----
Rodrigo Silva Clube Cuba Aventura Juniores MEIA-MARATONA
----
Bruno Grilo Individual Elites 0236 MEIA-MARATONA
----
Luis Nico Rota D´Ossa Master A MARATONA
----
Alberto José Borralho Pipa ARUCITANA Master C MEIA-MARATONA
----
Alberto José Borralho Pipa ASS.DESPORTIVA ARUCITANA Master C 0062 MEIA-MARATONA
----
Elio Jesus Várzea Silva Btt c.c.cumeadense Master B 0132 MEIA-MARATONA
----
Bruno Liz Dias Individual Master A MARATONA
----
Jorge Góis Góis NEWMOVE - Personal Trainer Master B MEIA-MARATONA
----
José Miguel G. Almeida BTT C.C. CUMEADENSE Master B 0022 MARATONA
----
Miguel Ângelo Ferreira Coelho Dourados ATV Master B 0066 MEIA-MARATONA
----
Rui Miguel Catalão Mano Individual Master B 0149 MARATONA
----
Paul Johannes Leonardus Roothans Clube Cuba Aventura Elites 0067 MARATONA
----
PAULO DIAS Grupo Aviludo Team Master B 0157 MEIA-MARATONA
----
BRUNO VENTURA Clube Os Falcoes da Planície Master A MEIA-MARATONA
----
Nelson da Conceição António OPraticante.pt / SFOA Cycle Team Master B 0190 MEIA-MARATONA
----
Monica Sebastiao Barbotsines Femininos 0072 MEIA-MARATONA
----
João Borralho Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit Master B MEIA-MARATONA
----
Luis Miguel Pola Clube cuba aventura Master B MARATONA
----
Pedro Rui Marques Silva Individual 0070 25 km
----
João Miguel Falardo Amieira Churrasqueira Góis Femininos MARATONA
----
Rui Miguel da Silva Monteiro Team escala visual Master A 0087 MEIA-MARATONA
----
Pedro Sobral BTT JD Carvalhal Master B 0085 MEIA-MARATONA
----
Hugo Santos individual Master B 0211 MARATONA
----
Hugo Carvalho ESPIGÃO NUTRIÇÃO Master B 0077 MARATONA
----
João Paulo madeira Borrego Rota' dossa Elites MARATONA
----
Tiago Guerreiro TTT Race Team Master A 0153 MEIA-MARATONA
----
Silvio Delgado Clube Cuba Aventura Master B 0225 MARATONA
----
Pedro Rita TEAM ESCALA VISUAL Master A 0078 MARATONA
----
João Monteiro TEAM ESCALA VISUAL Master B 0079 MEIA-MARATONA
----
Edgar Alexandre Pacheco ribeiro Team Escala Visual Master A 0082 MEIA-MARATONA
----
Rui Pires Team Escala Visual Master A 0083 MARATONA
----
André Martins PEÇALMODÔVAR Master A 0084 MARATONA
----
Sérgio Branco ESTRELA BIKE LX/CCCAV/ Master B 0202 MEIA-MARATONA
----
Carlos A. Escudero N. Estrela Bike Lx/CCAV Master A 0204 MEIA-MARATONA
----
Gesabel Navarro Estrela Bike Lx/CCAV Femininos 0205 MEIA-MARATONA
----
Olímpio da Costa Miguel BTT JD Carvalhal Master A 0090 MEIA-MARATONA
----
Maria Dores S.V.Arquinha de Jesus TEAM ESCALA VISUAL Femininos 0098 MARATONA
----
Francisco José Carretas de Jesus TEAM ESCALA VISUAL Master C 0086 MARATONA
----
António Costa BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal 0106 25 km
----
Paulo Jorge Figueira CCE - Clube de Ciclismo de Évora Master B MEIA-MARATONA
----
carlos breia Foguetes de pegões Master A MEIA-MARATONA
----
Artur Grilo Individual Master A MEIA-MARATONA
----
Claudio Danado Time Peça Modovar Master A 0088 MARATONA
----
ERNESTO TOMÁS SERRANO T.T.T Race Team Master C 0152 MEIA-MARATONA
----
carlos Manuel Correia de Brito btt costa do Estoril Master B 0140 MARATONA
----
Antonio jose gracio baptista btt costa do Estoril Master C 0142 MARATONA
----
ARTUR PINHEIRO btt costa do Estoril Master C 0141 MARATONA
----
José Almada BTT COSTA DO ESTORIL Master B 0143 MARATONA
----
Jorge Alves btt costa do estoril Master A 0144 MARATONA
----
José Manuel Brigadeiro Domingues btt costa do Estoril Master C 0145 MARATONA
----
Luis filipe lourenço Cesario Despertar Sporting Clube Master C MEIA-MARATONA
----
João Pinto BTT.C. C. Cumeadense Elites 0096 MEIA-MARATONA
----
Francisco Carmo BTT JD CARVALHAL Master B 0110 MEIA-MARATONA
----
Carla Cristina Malveira Dias BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal 25 km
----
Miguel Maria Dias Pauzinho BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal Iniciados 25 km
----
Tiago Filipe Duarte Paixão AE Master A 0091 MEIA-MARATONA
----
Domingos Lourinho Casa Pessoal TE Connectivity Master A MEIA-MARATONA
----
Hugo José Ramalho Individual Master A 0111 MEIA-MARATONA
----
João Caseiro btt costa do estoril Master B 0146 MARATONA
----
Alberto Gavinhos Individual 0094 25 km
----
Pedro Soares GRUPPETTO D'ARRÁBIDA / ALL4BIKES Elites MEIA-MARATONA
----
Joaquim Gomes btt costa do Estoril Master C 0147 MARATONA
----
Pedro Manuel Moita Parreira BTT Luso Master B MEIA-MARATONA
----
Manuel Maria David Percheiro Amigos do Pedal - BTT Malagueira 0097 25 km
----
José Miguel Rico Zambujo BTTTrigo/Beja Bike store Master B MEIA-MARATONA
----
Rui Rosa Casa de Cultura de Corval-BTT Master A 0210 MEIA-MARATONA
----
arnaldo pinteus btt costa do Estoril Master C 0148 MARATONA
----
Paulo Galhano BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal Master B MEIA-MARATONA
----
Luis Franco City Garden Master B MEIA-MARATONA
----
VITOR SANTOS Bancaleirobike/clínica santa Beatriz Master A MARATONA
----
Antonio M Penado Btt-Luso/BBS Master A 0103 MEIA-MARATONA
----
José Pernas GDR Canaviais Comprarcasa Évora Master C 0104 MEIA-MARATONA
----
Alexandre Ramitos Individual 25 km
----
Jaime Alvaro Ceriaco Mundo BTT Portugal Master C MEIA-MARATONA
----
José Felipe ceriaco Mundo BTT Portugal Juvenis 25 km
----
Manuel de Carvalho individual Master B MEIA-MARATONA
----
António Ranhola Clube Portel "Terras do Montado" Master B MARATONA
----
JORGE LOPES AMARAL MUNDO BTT PORTUGAL Master C MEIA-MARATONA
----
Rafaela Barreto Individual Femininos MEIA-MARATONA
----
João Miguel Santos Cágados Rolantes BTT 0166 25 km
----
olavo Clube Cuba Aventura Master A 0107 MARATONA
----
Ricardo Ferreira Team ESCALA VISUAL Master B 0109 MARATONA
----
Tomé Jacinto de Sousa Pereira Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Master B MEIA-MARATONA
----
Rodrigo Cidades Btt.C.C.Cumeadense Juniores 0176 MEIA-MARATONA
----
Bernardo Zoio Estrela Bike Lx/CCAV Master B 0108 MEIA-MARATONA
----
Helder António Ventura CANDEIAS JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE Master B MEIA-MARATONA
----
André Filipe Coelho Roberto Team Escala Visual Elites 0133 MEIA-MARATONA
----
jose francisco jesus marçalo cantante Team escala visual Master A 0114 MEIA-MARATONA
----
António José dos Reis Zambujeira Clube Os Falcões da Planície Master C MEIA-MARATONA
----
Valter de Deus BTT C.C. CUMEADENSE Master A 0185 MEIA-MARATONA
----
Marco Pereira Neves Billy Bike Team / MoveFree Master B 0174 MEIA-MARATONA
----
Paulo jorge Inverno Individual Master C 0198 MEIA-MARATONA
----
David Pegacha BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling Master A 0123 MARATONA
----
Guilherme Gaivão Individual Master C MEIA-MARATONA
----
David Maltez Clube Cuba Aventura Master B 0182 MARATONA
----
Bruno Miguel Rosa VASCONHA BTT / VOUZELA Master A 0020 MARATONA
----
Emanuel Souta (Souta) G.D.Piranhas Do Alqueva Juniores 0173 MEIA-MARATONA
----
José António VitóriaDomingos BTT- Alcochete BY Boxcold Master B MEIA-MARATONA
----
Nelson Latas Team Escala Visual Master B 0126 MARATONA
----
Mário Calado CCRM Trepadores da Planície Master A MEIA-MARATONA
----
Ana Martins Rolling Team Femininos 0131 MEIA-MARATONA
----
Nuno Pimpão Rolling Team Master A 0134 MARATONA
----
João parreira Ajal /Printalentejo/Mr.Pickwick/ Alfredo parreira Lda Juniores MEIA-MARATONA
----
Fernando Jose Cardoso Almeida Casa de Cultura de Corval-BTT Master A MEIA-MARATONA
----
José Oliveira Códices UBT-United Bike Team Alandroal Master B 0151 MEIA-MARATONA
----
NUNO FLORES Casa de cultura de corval-BTT Master A 0226 MEIA-MARATONA
----
José Pedro Gonçalves. BTT - BALEIZÃO Master B 0135 MEIA-MARATONA
----
joão . rebocho BTT - BALEIZÃO Master A 0136 MEIA-MARATONA
----
Rui Filipe Madeira Gomes BTT - BALEIZÃO Master A 0137 MEIA-MARATONA
----
jose chaveiro Individual Master C 0232 MEIA-MARATONA
----
Helder Duro Duro Master B 0233 MEIA-MARATONA
----
Gonçalo Champalimaud tangerina bike shop Master A MARATONA
----
Rodrigo Carvalho Antunes Rarosport Juniores MEIA-MARATONA
----
Rui Miguel Pessoa Antunes Rarosport Master C MEIA-MARATONA
----
Luís Ramalho Individual Master B 0161 MEIA-MARATONA
----
João Luís Ramalho individual Juvenis 0162 MEIA-MARATONA
----
Mário Alves Foguetes de Pégões Master A 0150 MEIA-MARATONA
----
Rúben Filipe Assunção Dionísio 360bike-trial /Mundimat Master A 0188 MEIA-MARATONA
----
José Francisco Miguens Picanço cágado rolantes btt 0200 25 km
----
Filipe Manuel da Silva Ventaneira Cágados Rolantes BTT Master A 0201 MEIA-MARATONA
----
Carlos Alberto Trindade Gomes Viveiros Vitor Lourenço Master A MARATONA
----
Marcelo Pinto Individual Master A MEIA-MARATONA
----
Gonçalo Ribeiro UCA - União Ciclismo do Alentejo Master A MEIA-MARATONA
----
PAULO NUNO PASSINHAS BTT MALAGUEIRA Master C 0158 MEIA-MARATONA
----
Luis Ganhao EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master A MEIA-MARATONA
----
Bruno Manuel Marques Amiano Individual Master A 0155 MEIA-MARATONA
----
Vicente Francisco Parreira Crespo os para & bebes secção de btt da casa do povo Master B 0156 MEIA-MARATONA
----
Alcido Santos Casa de cultura de Corval -BTT Master B MEIA-MARATONA
----
Francisco Severo Clube Cuba Aventura Elites 0169 MEIA-MARATONA
----
Paulo Inverno individual Master C MEIA-MARATONA
----
António Mateus GDC Mombeja Master C 0179 MEIA-MARATONA
----
António Manuel Matos GDC Mombeja Master C 0178 MEIA-MARATONA
----
Vitor Hugo Bonifácio Ferreira Dourados ATV Master B 0170 MEIA-MARATONA
----
PEDRO MIGUEL PALMA SERRA Seccao Btt Casa do Povo da Salvada Master A 0159 MEIA-MARATONA
----
Rui Fernando Dias Os Pára & Bebes/Secção Btt Casa Povo N. S. Machede Master B 0199 MARATONA
----
RUI Manuel Nunes FURÕES DO ALENTEJO Master B MEIA-MARATONA
----
Mario Miguel Jesus Morgado Silva O FAGULHAS Master B 0180 MARATONA
----
Francisco Mateus Individual 0163 25 km
----
Duarte Jorge Franjoso Grupo Desportivo Santander Totta Master B 0183 MARATONA
----
Inácio Marques Serralheiro RÓÓDINHAS / Santos Silva Master C 0229 MARATONA
----
João Afonso +Zuns Master B 0171 MARATONA
----
DIONISIO UM BTTISTA DIFERENTE Seissa/KTM-Bikeseven/Matias&Araujo/Frulact 0164 25 km
----
André Filipe aAdriano Patricio Clube de btt Sempre´abrir Master A MEIA-MARATONA
----
FLAVIO PIRES BTT Marinhais/Borrego Leonor e Irmão/ISLA Santarém Elites MEIA-MARATONA
----
luis carlos dos santos soares cicloturismo C. C. Arcos de Valdevez em Lisboa Master A 0167 MEIA-MARATONA
----
Pedro Guerra Sobe e Desce Team / Climalentejo Master B MEIA-MARATONA
----
Filipe Rasteiro Ubt-United bike team alandroal Juniores MEIA-MARATONA
----
joao miguel ribeiro 360Bike-Trail/Mundimat Elites 0214 MARATONA
----
André Silva Furões Albufeira Master A MARATONA
----
Francisco Barreto OsPára&Bebes\Secção Btt Casa Povo Nª Sª Machede Master A 0175 MARATONA
----
Luis Manuel Oliveira Salvador Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit Elites 0219 MARATONA
----
Manuel Francisco Dragao Salvador Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit Master B 0220 MARATONA
----
Nelson Eduardo Pereira Candeias ADECT / GARRAFEIRA SOARES Elites MARATONA
----
Marco bras Grupo Desportivo Ameixialense Master A MEIA-MARATONA
----
ANTONIO GONCALVES SKS Master C 0196 MARATONA
----
JOSE BANCALEIRO BANCALEIROBIKES - loja de bicicletas em portalegre Master A MEIA-MARATONA
----
DIOGO VALADAS Corsários BTT Master A 0181 MEIA-MARATONA
----
Zé Valadas Corsários BTT Master C 0184 MEIA-MARATONA
----
Carlos Alberto da Graça Silvério Veloclube "os leões "de Ferreira do Alentejo Master C 0186 MEIA-MARATONA
----
Cesar Almeida Individual Master A 0244 MEIA-MARATONA
----
Lucia Correia Individual 25 km
----
NUNO FERREIRA Pó na Lama Bike Team Master B 0187 MEIA-MARATONA
----
Carlos Sancho Beja Bike Store Master A 0189 MEIA-MARATONA
----
Rui Moura UCA Master A 0218 MEIA-MARATONA
----
João Ricardo da Silva Centro ciclismo Azeitonense-CE gonçalves Iniciados 25 km
----
jorge manuel silva Bikejotas-Decosport 25 km
----
Antonio Filipe Ribeiro individual Master B MEIA-MARATONA
----
Francisco Correia Individual Iniciados 25 km
----
André Magro Btt trigo 0231 25 km
----
Gonçalo Rodrigues individual 0215 25 km
----
Luis Gomes BTT Figueirense Elites 0224 MEIA-MARATONA
----
Paulo Canas individual Master B 0246 MARATONA
----
José Almeida 360º Bike Trail /Solférias Master C 0209 MARATONA
----
JOSÉ RAFAEL ALGARVIO RATO CLUBE BTT AGUIAR Elites 0228 MEIA-MARATONA
----
JOSÉ MANUEL SECO RATO CLUBE BTT AGUIAR Master C 0227 MEIA-MARATONA
----
Carlos Patarra Individual Master B 0213 MEIA-MARATONA
----
Luís Gonçalves Silva - Master C 0238 MARATONA
----
António José Moreira Pereira da Rosa MaisZuns Master C 0217 MEIA-MARATONA
----
Pedro Parreira BTT Luso Master B 0222 MEIA-MARATONA
----
João Augusto Dias da Silva Individual Master B 0221 MEIA-MARATONA
----
Luis Caliço Individual Master B MARATONA
----
RUI JORGE EUSTAQUIO GOMES Os Sacarrabos Master B 0230 MARATONA
----
jorge manuel branco maldonado A PIPA Master B MARATONA
----
José Rosa Branco FerreiraActiva.org Master B MEIA-MARATONA
----
Rafael Francisco Valentim Rodrigues Secçao Btt Casa do Povo da Salvada Elites 0234 MEIA-MARATONA
----
Luis Palma Secção Btt Casa do Povo da Salvada Master A 0235 MEIA-MARATONA
----
Catarina Duro Duro Femininos 0237 MEIA-MARATONA
----
Pedro Marques Serralheiro PMS Aluminios Master C MEIA-MARATONA
----
Luis Prates BAT CLUBE CICLISTA DA iGREJINHA Master A 0239 MEIA-MARATONA
----
Licinio Manuel Carvalho Matias CHURRASQUEIRA MATIAS Master B 0240 MARATONA
----
Patricia Branco Matias CHURRASQUEIRA MATIAS 0241 25 km
----
Edgar Cordeiro BancaleiroBikes/ClinicaSantaBeatriz Juniores MEIA-MARATONA
----
Matilde Branco Matias CHURRASQUEIRA MATIAS Iniciados 0242 25 km
----
Vitor Crispim bttferrobico.com Master C 0245 MARATONA
----
André Magro Individual 25 km
----
Daniel , Farrica D'Bike Master A 0247 MEIA-MARATONA
----
Fábio Silva Roda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting Master A MEIA-MARATONA
----
Luís Beja C. C. Santiago do Cacém Master C MEIA-MARATONA
----

Geral MEIA-MARATONA

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Leontina Borges PalhasBTT JD Carvalhal007306:40:53.000 ----
Feminino2BRAULIA MARIA GAMITOEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA002910:58:09.00004:17:16.000
Feminino3Vitória a VieiraBTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling012215:20:50.00008:39:57.000
Feminino4Gesabel NavarroEstrela Bike Lx/CCAV020508:45:30.00002:04:37.000
Feminino5Monica SebastiaoBarbotsines007213:48:29.00007:07:36.000
Feminino6Ana MartinsRolling Team013111:43:13.00005:02:20.000
Feminino7Catarina DuroDuro023700:58:57.00018:18:04.000
Feminino8Sonia Ramos360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT004508:55:06.00002:14:13.000
Masculino1LUIS MORGADOCasa do Benfica de Grandola002815:46:41.000 ----
Masculino2jose francisco jesus marçalo cantanteTeam escala visual 011415:40:38.00023:53:57.000
Masculino3RUI SERRANOCasa do Benfica de Grandola002612:41:00.00020:54:19.000
Masculino4Rui Filipe Madeira GomesBTT - BALEIZÃO013718:51:47.00003:05:06.000
Masculino5André Filipe PereiraIndividual003809:45:18.00017:58:37.000
Masculino6Fabio CadeteMais Pedal Montijo 006911:41:57.00019:55:16.000
Masculino7Paulo Jorge Bento CostaTEAM ESCALA VISUAL 008012:06:47.00020:20:06.000
Masculino8Elio Jesus Várzea SilvaBtt c.c.cumeadense013208:35:49.00016:49:08.000
Masculino9João Guerreiro DuarteCasa do Benfica de Almodovar012009:17:31.00017:30:50.000
Masculino10Valter de DeusBTT C.C. CUMEADENSE018501:32:31.00009:45:50.000
Masculino11Fernando Pedro CostaTEAM ESCALA VISUAL 008108:33:16.00016:46:35.000
Masculino12Nuno José Pereira Malhado CardosoUCA - União Ciclismo do Alentejo005823:37:11.00007:50:30.000
Masculino13Hilário Silva SoaresAcademia Bairro Miranda / Mais Pedal005510:18:45.00018:32:04.000
Masculino14PAULO DIASGrupo Aviludo Team015710:56:17.00019:09:36.000
Masculino15Rui Miguel da Silva MonteiroTeam escala visual008715:39:36.00023:52:55.000
Masculino16PEDRO PARDALOS PEDALEIRAS A.C.ÉVORA008916:54:33.00001:07:52.000
Masculino17ARMINDO MANUEL COSTACasa do Benfica de Grandola003318:22:21.00002:35:40.000
Masculino18Edgar Alexandre Pacheco ribeiroTeam Escala Visual008203:44:38.00011:57:57.000
Masculino19André Filipe Coelho RobertoTeam Escala Visual013313:52:45.00022:06:04.000
Masculino20Luís Filipe CarrapatosoGDR Canaviais Comprarcasa Évora000520:24:22.00004:37:41.000
Masculino21João Pinto BTT.C. C. Cumeadense 009614:35:53.00022:49:12.000
Masculino22Luis Carlos Vital LameiraClube Portel "terras do montado"000312:07:26.00020:20:45.000
Masculino23Valter José Colaço MadeiraBTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling012418:57:13.00003:10:32.000
Masculino24Luis GomesBTT Figueirense022404:07:06.00012:20:25.000
Masculino25GALÁCIO António Navalhas CarolinoG.D.R Canavias - Comprar Casa004106:20:36.00014:33:55.000
Masculino26Rogerio RochaBTT C.C. Cumeadense003501:17:47.00009:31:06.000
Masculino27Vicente Francisco Parreira Crespoos para & bebes secção de btt da casa do povo 015613:22:43.00021:36:02.000
Masculino28Gonçalo FraiãoBTT Figueirense005004:14:16.00012:27:35.000
Masculino29José PernasGDR Canaviais Comprarcasa Évora 010406:40:10.00014:53:29.000
Masculino30 Henrique T. PadeiroCasa do Pessoal TE Connectivity004307:21:47.00015:35:06.000
Masculino31Carlos Manuel Sousa Calado360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT004408:57:03.00017:10:22.000
Masculino32Rui Miguel Basilio GuerreiroBTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling011512:00:52.00020:14:11.000
Masculino33Amadeu A pintoBTT C.C-CUMEADENSE001101:29:09.00009:42:28.000
Masculino34Rui Soares RomeiroIndividual000809:57:21.00018:10:40.000
Masculino35LUIS MANUEL MENDESCasa do Benfica de Grandola002714:17:09.00022:30:28.000
Masculino36Adriano PatarataJose Balcinha- comercio e transformação de peças auto 019714:27:18.00022:40:37.000
Masculino37FERNANDO SOARESINDIVIDUAL010114:56:27.00023:09:46.000
Masculino38Tiago GuerreiroTTT Race Team015316:19:46.00000:33:05.000
Masculino39DIOGO VALADASCorsários BTT018117:26:26.00001:39:45.000
Masculino40Helder Maximino360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT004600:10:33.00008:23:52.000
Masculino41Emanuel Souta (Souta)G.D.Piranhas Do Alqueva017302:53:05.00011:06:24.000
Masculino42Daniel Filipe AlmeidaCCE - Clube Ciclismo Évora001212:48:10.00021:01:29.000
Masculino43Fábio Miguel Gois RosadoClube Cuba Aventura/Beja Bike Store001800:53:43.00009:07:02.000
Masculino44José Pedro Gonçalves.BTT - BALEIZÃO013501:41:29.00009:54:48.000
Masculino45Carlos SanchoBeja Bike Store018901:48:02.00010:01:21.000
Masculino46Paulo jorge InvernoIndividual019803:27:10.00011:40:29.000
Masculino47Luis PalmaSecção Btt Casa do Povo da Salvada023505:07:50.00013:21:09.000
Masculino48Pedro SobralBTT JD Carvalhal008500:05:13.00008:18:32.000
Masculino49Sérgio BrancoESTRELA BIKE LX/CCCAV/020208:20:59.00016:34:18.000
Masculino50PEDRO MIGUEL PALMA SERRASeccao Btt Casa do Povo da Salvada015911:15:57.00019:29:16.000
Masculino51Samuel LançaBTT Figueirense020800:31:42.00008:45:01.000
Masculino52Manuel Francisco Costa dos SantosSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar001303:03:10.00011:16:29.000
Masculino53JOSÉ MANUEL SECO RATOCLUBE BTT AGUIAR022715:41:34.00023:54:53.000
Masculino54JOSÉ RAFAEL ALGARVIO RATOCLUBE BTT AGUIAR022816:10:38.00000:23:57.000
Masculino55Alberto José Borralho PipaASS.DESPORTIVA ARUCITANA006204:08:39.00012:21:58.000
Masculino56Rodrigo CidadesBtt.C.C.Cumeadense017603:25:06.00011:38:25.000
Masculino57Jose NunesBTT C.C. CUMEADENSE006404:11:37.00012:24:56.000
Masculino58Carlos PatarraIndividual021304:49:17.00013:02:36.000
Masculino59Márcio Luis Silva Clube BTT Furões do Alentejo006015:44:52.00023:58:11.000
Masculino60Filipe Manuel da Silva VentaneiraCágados Rolantes BTT020102:59:49.00011:13:08.000
Masculino61Luis PratesBAT CLUBE CICLISTA DA iGREJINHA023909:22:55.00017:36:14.000
Masculino62Francisco CarmoBTT JD CARVALHAL 011014:31:15.00022:44:34.000
Masculino63Hélio M G CatalunaBTT-LUSO011206:08:36.00014:21:55.000
Masculino64Rúben Filipe Assunção Dionísio 360bike-trial /Mundimat018809:28:44.00017:42:03.000
Masculino65Ricardo manuel FernandesClube cuba aventura 000414:32:41.00022:46:00.000
Masculino66Antonio manuel RetoCasa de Cultura de Corval- BTT021604:44:15.00012:57:34.000
Masculino67NUNO FLORESCasa de cultura de corval-BTT022605:10:12.00013:23:31.000
Masculino68Rui Rosa Casa de Cultura de Corval-BTT021005:59:04.00014:12:23.000
Masculino69João Augusto Dias da SilvaIndividual022115:44:07.00023:57:26.000
Masculino70Luis Filipe Fernandes FerreiraGE Bikers 016016:42:37.00000:55:56.000
Masculino71Claudio Luis Venancio SilvaBTT PAX TRILHOS012910:16:33.00018:29:52.000
Masculino72Gastão Silva FrancoWestbike/Mov'et012811:39:50.00019:53:09.000
Masculino73Nelson da Conceição AntónioOPraticante.pt / SFOA Cycle Team019023:53:04.00008:06:23.000
Masculino74António Manuel MatosGDC Mombeja017802:06:22.00010:19:41.000
Masculino75Carlos A. Escudero N.Estrela Bike Lx/CCAV020412:22:58.00020:36:17.000
Masculino76Rafael Francisco Valentim RodriguesSecçao Btt Casa do Povo da Salvada023420:50:43.00005:04:02.000
Masculino77Pedro ParreiraBTT Luso022212:05:09.00020:18:28.000
Masculino78Paulo VITAL PATRAOClube btt terras do montado Portel 020614:26:05.00022:39:24.000
Masculino79Carlos Manuel RosaBtt-luso009521:08:12.00005:21:31.000
Masculino80Luis Filipe JoséOPraticante.pt / SFOA Cycle Team019221:58:13.00006:11:32.000
Masculino81Carlos Alberto da Graça SilvérioVeloclube "os leões "de Ferreira do Alentejo 018609:42:19.00017:55:38.000
Masculino82José Oliveira CódicesUBT-United Bike Team Alandroal015119:50:42.00004:04:01.000
Masculino83Marco Pereira NevesBilly Bike Team / MoveFree017406:57:09.00015:10:28.000
Masculino84Rui SerrãoTeam RBW010517:22:03.00001:35:22.000
Masculino85António José Moreira Pereira da RosaMaisZuns021703:59:39.00012:12:58.000
Masculino86Antonio M PenadoBtt-Luso/BBS010321:22:32.00005:35:51.000
Masculino87PAULO NUNO PASSINHASBTT MALAGUEIRA015822:08:23.00006:21:42.000
Masculino88Bruno CoutinhoOPraticante.pt / SFOA Cycle Team019400:00:49.00008:14:08.000
Masculino89Hugo José RamalhoIndividual011108:24:15.00016:37:34.000
Masculino90José Duarte Godinho ValadasCorsários BTT018409:06:35.00017:19:54.000
Masculino91Andre Daniel Batista Individual022311:03:14.00019:16:33.000
Masculino92NUNO FERREIRAPó na Lama Bike Team018703:17:27.00011:30:46.000
Masculino93Bruno GriloIndividual023621:39:39.00005:52:58.000
Masculino94Miguel Neves Guerreiropiranhabikes 024323:02:59.00007:16:18.000
Masculino95ERNESTO TOMÁS SERRANOT.T.T Race Team015223:48:37.00008:01:56.000
Masculino96José Miguel GafanizSolo006323:55:56.00008:09:15.000
Masculino97Francisco SeveroClube Cuba Aventura016920:58:56.00005:12:15.000
Masculino98Cesar AlmeidaIndividual 024422:49:25.00007:02:44.000
Masculino99João Luís Ramalhoindividual016217:39:04.00001:52:23.000
Masculino100TÓRROSAINDIVIDUAL013017:37:52.00001:51:11.000
Masculino101José Luis da Costa FerreiraOPraticante.pt / SFOA Cycle Team019101:16:46.00009:30:05.000
Masculino102Luis António C. FreireOPraticante.pt / SFOA Cycle Team019501:37:38.00009:50:57.000
Masculino103Paulo AnjosBikes, Minis & Companhia016821:34:47.00005:48:06.000
Masculino104Bruno Manuel Marques AmianoIndividual015511:18:13.00019:31:32.000
Masculino105Mário AlvesFoguetes de Pégões015001:38:03.00009:51:22.000
Masculino106Helder DuroDuro023302:55:47.00011:09:06.000
Masculino107António Chambel de AlmeidaBikes, Minis & Companhia017222:41:46.00006:55:05.000
Masculino108João Manuel Alegria BorgesAE000711:11:42.00019:25:01.000
Masculino109Luis Miguel MiraAE000911:32:30.00019:45:49.000
Masculino110Pedro RodriguesC. F. Guadiana - Secção Cicloturismo/BTT002420:15:04.00004:28:23.000
Masculino111Bernardo ZoioEstrela Bike Lx/CCAV010820:23:25.00004:36:44.000
Masculino112Luís Ramalho Individual016102:34:10.00010:47:29.000
Masculino113Olímpio da Costa MiguelBTT JD Carvalhal009003:46:31.00011:59:50.000
Masculino--David J. Carvalho Guerreiro Ass. C. J. UAI V. V. De Ficalho0047 --:--:-- (D) ----
Masculino--Victor G RodriguesSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar0212 --:--:-- (D) ----
Masculino--António MateusGDC Mombeja0179 --:--:-- (D) ----
Feminino--Bruna Damiao MoraisBTTtrigo / Beja Bike Store0071 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Tiago Filipe Duarte PaixãoAE0091 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Daniel , FarricaD'Bike0247 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Ricardo charro Fevereiro CCRM Trepadores da Planície 0099 --:--:-- (NT) ----
Masculino--João Miguel Reis RodriguesBTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling0116 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Igor Chicharo MendesCasa do Benfica de Almodovar0119 --:--:-- (NT) ----
Masculino--carlos manuel amaral santosTEAM ESCALA VISUAL0127 --:--:-- (NT) ----
Masculino--joão . rebochoBTT - BALEIZÃO0136 --:--:-- (NT) ----
Masculino--jose eduardo morais antunesCCCAV/Estrela bike0165 --:--:-- (NT) ----
Masculino--luis carlos dos santos soarescicloturismo C. C. Arcos de Valdevez em Lisboa0167 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Vitor Hugo Bonifácio FerreiraDourados ATV0170 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Mario Rui Norberto Grade certa0203 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Rui David Moura UCA0218 --:--:-- (NT) ----
Masculino--jose chaveiroIndividual 0232 --:--:-- (NT) ----
Masculino--João MonteiroTEAM ESCALA VISUAL0079 --:--:-- (NT) ----
Masculino--António José CalaboiçaSanta Iria Bike Team0068 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Miguel Ângelo Ferreira CoelhoDourados ATV0066 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Antonio Alberto Ramos dos SantosATV 0065 --:--:-- (NT) ----
Masculino--JOSE MANUEL BELO FAUSTINOBtttrigo0061 --:--:-- (NT) ----
Masculino--JOSE MANUEL MARQUESJOSE E TERESA MARQUES ,LDA0053 --:--:-- (NT) ----
Masculino--José M. CastroIndividual0052 --:--:-- (NT) ----
Masculino--ANTONIO ALBERTO SOUSA MARTINSDourados ATV0049 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Rúben Miguel Brito CarolinoUCA - União de Ciclismo do Alentejo0042 --:--:-- (NT) ----
Masculino--LUIS BRANDÃO DA SILVADOURADOS ATV0040 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Pedro Alves Jorge Dourados ATV0039 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Carlos Jorge Caldas BentoDourados ATV0037 --:--:-- (NT) ----
Masculino--André Filipe Rocha AlmasBTT C.C. Cumeadense0036 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Miguel Nuno RosaC. F. Guadiana - Secção Cicloturismo/BTT0002 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões MEIA-MARATONA

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Masculino: Elites1André Filipe Coelho RobertoTeam Escala Visual013313:52:45.000 ----
Masculino: Elites2João Pinto BTT.C. C. Cumeadense 009614:35:53.00000:43:08.000
Masculino: Elites3Luis Carlos Vital LameiraClube Portel "terras do montado"000312:07:26.00022:14:41.000
Masculino: Elites4Luis GomesBTT Figueirense022404:07:06.00014:14:21.000
Masculino: Elites5Adriano PatarataJose Balcinha- comercio e transformação de peças auto 019714:27:18.00000:34:33.000
Masculino: Elites6JOSÉ RAFAEL ALGARVIO RATOCLUBE BTT AGUIAR022816:10:38.00002:17:53.000
Masculino: Elites7Ricardo manuel FernandesClube cuba aventura 000414:32:41.00000:39:56.000
Masculino: Elites8Rafael Francisco Valentim RodriguesSecçao Btt Casa do Povo da Salvada023420:50:43.00006:57:58.000
Masculino: Elites9Bruno GriloIndividual023621:39:39.00007:46:54.000
Masculino: Elites10Francisco SeveroClube Cuba Aventura016920:58:56.00007:06:11.000
Feminino: Femininos1Leontina Borges PalhasBTT JD Carvalhal007306:40:53.000 ----
Feminino: Femininos2BRAULIA MARIA GAMITOEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA002910:58:09.00004:17:16.000
Feminino: Femininos3Vitória a VieiraBTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling012215:20:50.00008:39:57.000
Feminino: Femininos4Gesabel NavarroEstrela Bike Lx/CCAV020508:45:30.00002:04:37.000
Feminino: Femininos5Monica SebastiaoBarbotsines007213:48:29.00007:07:36.000
Feminino: Femininos6Ana MartinsRolling Team013111:43:13.00005:02:20.000
Feminino: Femininos7Catarina DuroDuro023700:58:57.00018:18:04.000
Feminino: Femininos8Sonia Ramos360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT004508:55:06.00002:14:13.000
Masculino: Juniores1Gonçalo FraiãoBTT Figueirense005004:14:16.000 ----
Masculino: Juniores2Emanuel Souta (Souta)G.D.Piranhas Do Alqueva017302:53:05.00022:38:49.000
Masculino: Juniores3Rodrigo CidadesBtt.C.C.Cumeadense017603:25:06.00023:10:50.000
Masculino: Juniores4João Luís Ramalhoindividual016217:39:04.00013:24:48.000
Masculino: Master A1LUIS MORGADOCasa do Benfica de Grandola002815:46:41.000 ----
Masculino: Master A2jose francisco jesus marçalo cantanteTeam escala visual 011415:40:38.00023:53:57.000
Masculino: Master A3Rui Filipe Madeira GomesBTT - BALEIZÃO013718:51:47.00003:05:06.000
Masculino: Master A4André Filipe PereiraIndividual003809:45:18.00017:58:37.000
Masculino: Master A5Fabio CadeteMais Pedal Montijo 006911:41:57.00019:55:16.000
Masculino: Master A6João Guerreiro DuarteCasa do Benfica de Almodovar012009:17:31.00017:30:50.000
Masculino: Master A7Valter de DeusBTT C.C. CUMEADENSE018501:32:31.00009:45:50.000
Masculino: Master A8Fernando Pedro CostaTEAM ESCALA VISUAL 008108:33:16.00016:46:35.000
Masculino: Master A9Nuno José Pereira Malhado CardosoUCA - União Ciclismo do Alentejo005823:37:11.00007:50:30.000
Masculino: Master A10Rui Miguel da Silva MonteiroTeam escala visual008715:39:36.00023:52:55.000
Masculino: Master A11ARMINDO MANUEL COSTACasa do Benfica de Grandola003318:22:21.00002:35:40.000
Masculino: Master A12Edgar Alexandre Pacheco ribeiroTeam Escala Visual008203:44:38.00011:57:57.000
Masculino: Master A13Luís Filipe CarrapatosoGDR Canaviais Comprarcasa Évora000520:24:22.00004:37:41.000
Masculino: Master A14Valter José Colaço MadeiraBTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling012418:57:13.00003:10:32.000
Masculino: Master A15Rui Soares RomeiroIndividual000809:57:21.00018:10:40.000
Masculino: Master A16Tiago GuerreiroTTT Race Team015316:19:46.00000:33:05.000
Masculino: Master A17DIOGO VALADASCorsários BTT018117:26:26.00001:39:45.000
Masculino: Master A18Fábio Miguel Gois RosadoClube Cuba Aventura/Beja Bike Store001800:53:43.00009:07:02.000
Masculino: Master A19Carlos SanchoBeja Bike Store018901:48:02.00010:01:21.000
Masculino: Master A20Luis PalmaSecção Btt Casa do Povo da Salvada023505:07:50.00013:21:09.000
Masculino: Master A21PEDRO MIGUEL PALMA SERRASeccao Btt Casa do Povo da Salvada015911:15:57.00019:29:16.000
Masculino: Master A22Samuel LançaBTT Figueirense020800:31:42.00008:45:01.000
Masculino: Master A23Jose NunesBTT C.C. CUMEADENSE006404:11:37.00012:24:56.000
Masculino: Master A24Márcio Luis Silva Clube BTT Furões do Alentejo006015:44:52.00023:58:11.000
Masculino: Master A25Filipe Manuel da Silva VentaneiraCágados Rolantes BTT020102:59:49.00011:13:08.000
Masculino: Master A26Luis PratesBAT CLUBE CICLISTA DA iGREJINHA023909:22:55.00017:36:14.000
Masculino: Master A27Hélio M G CatalunaBTT-LUSO011206:08:36.00014:21:55.000
Masculino: Master A28Rúben Filipe Assunção Dionísio 360bike-trial /Mundimat018809:28:44.00017:42:03.000
Masculino: Master A29Antonio manuel RetoCasa de Cultura de Corval- BTT021604:44:15.00012:57:34.000
Masculino: Master A30NUNO FLORESCasa de cultura de corval-BTT022605:10:12.00013:23:31.000
Masculino: Master A31Rui Rosa Casa de Cultura de Corval-BTT021005:59:04.00014:12:23.000
Masculino: Master A32Carlos A. Escudero N.Estrela Bike Lx/CCAV020412:22:58.00020:36:17.000
Masculino: Master A33Carlos Manuel RosaBtt-luso009521:08:12.00005:21:31.000
Masculino: Master A34Luis Filipe JoséOPraticante.pt / SFOA Cycle Team019221:58:13.00006:11:32.000
Masculino: Master A35Antonio M PenadoBtt-Luso/BBS010321:22:32.00005:35:51.000
Masculino: Master A36Bruno CoutinhoOPraticante.pt / SFOA Cycle Team019400:00:49.00008:14:08.000
Masculino: Master A37Hugo José RamalhoIndividual011108:24:15.00016:37:34.000
Masculino: Master A38Andre Daniel Batista Individual022311:03:14.00019:16:33.000
Masculino: Master A39José Miguel GafanizSolo006323:55:56.00008:09:15.000
Masculino: Master A40Cesar AlmeidaIndividual 024422:49:25.00007:02:44.000
Masculino: Master A41Bruno Manuel Marques AmianoIndividual015511:18:13.00019:31:32.000
Masculino: Master A42Mário AlvesFoguetes de Pégões015001:38:03.00009:51:22.000
Masculino: Master A43Olímpio da Costa MiguelBTT JD Carvalhal009003:46:31.00011:59:50.000
Masculino: Master B1RUI SERRANOCasa do Benfica de Grandola002612:41:00.000 ----
Masculino: Master B2Paulo Jorge Bento CostaTEAM ESCALA VISUAL 008012:06:47.00023:25:47.000
Masculino: Master B3Elio Jesus Várzea SilvaBtt c.c.cumeadense013208:35:49.00019:54:49.000
Masculino: Master B4PAULO DIASGrupo Aviludo Team015710:56:17.00022:15:17.000
Masculino: Master B5PEDRO PARDALOS PEDALEIRAS A.C.ÉVORA008916:54:33.00004:13:33.000
Masculino: Master B6GALÁCIO António Navalhas CarolinoG.D.R Canavias - Comprar Casa004106:20:36.00017:39:36.000
Masculino: Master B7Rogerio RochaBTT C.C. Cumeadense003501:17:47.00012:36:47.000
Masculino: Master B8Vicente Francisco Parreira Crespoos para & bebes secção de btt da casa do povo 015613:22:43.00000:41:43.000
Masculino: Master B9 Henrique T. PadeiroCasa do Pessoal TE Connectivity004307:21:47.00018:40:47.000
Masculino: Master B10Rui Miguel Basilio GuerreiroBTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling011512:00:52.00023:19:52.000
Masculino: Master B11LUIS MANUEL MENDESCasa do Benfica de Grandola002714:17:09.00001:36:09.000
Masculino: Master B12FERNANDO SOARESINDIVIDUAL010114:56:27.00002:15:27.000
Masculino: Master B13Helder Maximino360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT004600:10:33.00011:29:33.000
Masculino: Master B14Daniel Filipe AlmeidaCCE - Clube Ciclismo Évora001212:48:10.00000:07:10.000
Masculino: Master B15José Pedro Gonçalves.BTT - BALEIZÃO013501:41:29.00013:00:29.000
Masculino: Master B16Pedro SobralBTT JD Carvalhal008500:05:13.00011:24:13.000
Masculino: Master B17Sérgio BrancoESTRELA BIKE LX/CCCAV/020208:20:59.00019:39:59.000
Masculino: Master B18Carlos PatarraIndividual021304:49:17.00016:08:17.000
Masculino: Master B19Francisco CarmoBTT JD CARVALHAL 011014:31:15.00001:50:15.000
Masculino: Master B20João Augusto Dias da SilvaIndividual022115:44:07.00003:03:07.000
Masculino: Master B21Claudio Luis Venancio SilvaBTT PAX TRILHOS012910:16:33.00021:35:33.000
Masculino: Master B22Nelson da Conceição AntónioOPraticante.pt / SFOA Cycle Team019023:53:04.00011:12:04.000
Masculino: Master B23Pedro ParreiraBTT Luso022212:05:09.00023:24:09.000
Masculino: Master B24Paulo VITAL PATRAOClube btt terras do montado Portel 020614:26:05.00001:45:05.000
Masculino: Master B25José Oliveira CódicesUBT-United Bike Team Alandroal015119:50:42.00007:09:42.000
Masculino: Master B26Marco Pereira NevesBilly Bike Team / MoveFree017406:57:09.00018:16:09.000
Masculino: Master B27Rui SerrãoTeam RBW010517:22:03.00004:41:03.000
Masculino: Master B28NUNO FERREIRAPó na Lama Bike Team018703:17:27.00014:36:27.000
Masculino: Master B29Miguel Neves Guerreiropiranhabikes 024323:02:59.00010:21:59.000
Masculino: Master B30Luis António C. FreireOPraticante.pt / SFOA Cycle Team019501:37:38.00012:56:38.000
Masculino: Master B31Paulo AnjosBikes, Minis & Companhia016821:34:47.00008:53:47.000
Masculino: Master B32Helder DuroDuro023302:55:47.00014:14:47.000
Masculino: Master B33António Chambel de AlmeidaBikes, Minis & Companhia017222:41:46.00010:00:46.000
Masculino: Master B34Pedro RodriguesC. F. Guadiana - Secção Cicloturismo/BTT002420:15:04.00007:34:04.000
Masculino: Master B35Bernardo ZoioEstrela Bike Lx/CCAV010820:23:25.00007:42:25.000
Masculino: Master B36Luís Ramalho Individual016102:34:10.00013:53:10.000
Masculino: Master C1Hilário Silva SoaresAcademia Bairro Miranda / Mais Pedal005510:18:45.000 ----
Masculino: Master C2José PernasGDR Canaviais Comprarcasa Évora 010406:40:10.00020:21:25.000
Masculino: Master C3Carlos Manuel Sousa Calado360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT004408:57:03.00022:38:18.000
Masculino: Master C4Amadeu A pintoBTT C.C-CUMEADENSE001101:29:09.00015:10:24.000
Masculino: Master C5Paulo jorge InvernoIndividual019803:27:10.00017:08:25.000
Masculino: Master C6Manuel Francisco Costa dos SantosSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar001303:03:10.00016:44:25.000
Masculino: Master C7JOSÉ MANUEL SECO RATOCLUBE BTT AGUIAR022715:41:34.00005:22:49.000
Masculino: Master C8Alberto José Borralho PipaASS.DESPORTIVA ARUCITANA006204:08:39.00017:49:54.000
Masculino: Master C9Luis Filipe Fernandes FerreiraGE Bikers 016016:42:37.00006:23:52.000
Masculino: Master C10Gastão Silva FrancoWestbike/Mov'et012811:39:50.00001:21:05.000
Masculino: Master C11António Manuel MatosGDC Mombeja017802:06:22.00015:47:37.000
Masculino: Master C12Carlos Alberto da Graça SilvérioVeloclube "os leões "de Ferreira do Alentejo 018609:42:19.00023:23:34.000
Masculino: Master C13António José Moreira Pereira da RosaMaisZuns021703:59:39.00017:40:54.000
Masculino: Master C14PAULO NUNO PASSINHASBTT MALAGUEIRA015822:08:23.00011:49:38.000
Masculino: Master C15José Duarte Godinho ValadasCorsários BTT018409:06:35.00022:47:50.000
Masculino: Master C16ERNESTO TOMÁS SERRANOT.T.T Race Team015223:48:37.00013:29:52.000
Masculino: Master C17TÓRROSAINDIVIDUAL013017:37:52.00007:19:07.000
Masculino: Master C18José Luis da Costa FerreiraOPraticante.pt / SFOA Cycle Team019101:16:46.00014:58:01.000
Masculino: Master C19João Manuel Alegria BorgesAE000711:11:42.00000:52:57.000
Masculino: Master C20Luis Miguel MiraAE000911:32:30.00001:13:45.000
Masculino: Master A--David J. Carvalho Guerreiro Ass. C. J. UAI V. V. De Ficalho0047 --:--:-- (D) ----
Masculino: Master C--Victor G RodriguesSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar0212 --:--:-- (D) ----
Masculino: Master C--António MateusGDC Mombeja0179 --:--:-- (D) ----
Masculino: Elites--Rúben Miguel Brito CarolinoUCA - União de Ciclismo do Alentejo0042 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Femininos--Bruna Damiao MoraisBTTtrigo / Beja Bike Store0071 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Juniores--André Filipe Rocha AlmasBTT C.C. Cumeadense0036 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master A--Mario Rui Norberto Grade certa0203 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master A--luis carlos dos santos soarescicloturismo C. C. Arcos de Valdevez em Lisboa0167 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master A--Rui David Moura UCA0218 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master A--joão . rebochoBTT - BALEIZÃO0136 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master A--Igor Chicharo MendesCasa do Benfica de Almodovar0119 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master A--João Miguel Reis RodriguesBTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling0116 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master A--Ricardo charro Fevereiro CCRM Trepadores da Planície 0099 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master A--Tiago Filipe Duarte PaixãoAE0091 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master A--Daniel , FarricaD'Bike0247 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master A--António José CalaboiçaSanta Iria Bike Team0068 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master A--Miguel Nuno RosaC. F. Guadiana - Secção Cicloturismo/BTT0002 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master B--João MonteiroTEAM ESCALA VISUAL0079 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master B--Miguel Ângelo Ferreira CoelhoDourados ATV0066 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master B--carlos manuel amaral santosTEAM ESCALA VISUAL0127 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master B--Vitor Hugo Bonifácio FerreiraDourados ATV0170 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master B--Carlos Jorge Caldas BentoDourados ATV0037 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master C--Antonio Alberto Ramos dos SantosATV 0065 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master C--JOSE MANUEL BELO FAUSTINOBtttrigo0061 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master C--JOSE MANUEL MARQUESJOSE E TERESA MARQUES ,LDA0053 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master C--José M. CastroIndividual0052 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master C--ANTONIO ALBERTO SOUSA MARTINSDourados ATV0049 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master C--jose eduardo morais antunesCCCAV/Estrela bike0165 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master C--LUIS BRANDÃO DA SILVADOURADOS ATV0040 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master C--Pedro Alves Jorge Dourados ATV0039 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master C--jose chaveiroIndividual 0232 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral MARATONA

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Maria Dores S.V.Arquinha de JesusTEAM ESCALA VISUAL009813:00:42.000 ----
Masculino1Davide António Moreira MarquesNutrimania / 360Bike-Trail / RudyProject Portugal001916:26:24.000 ----
Masculino2Bruno Miguel RosaVASCONHA BTT / VOUZELA002018:41:23.00002:14:59.000
Masculino3Filipe A P SalvadoBTT Loulé / Elevis000601:14:19.00008:47:55.000
Masculino4Pedro Rita TEAM ESCALA VISUAL007805:27:26.00013:01:02.000
Masculino5Nuno Miguel Rosado Fitas Clinica Hernâni Brôco-UCA 002105:13:35.00012:47:11.000
Masculino6José Miguel G. AlmeidaBTT C.C. CUMEADENSE002207:17:42.00014:51:18.000
Masculino7CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATEBTT C.C.CUMEADENSE002512:19:27.00019:53:03.000
Masculino8Rui PiresTeam Escala Visual008309:31:37.00017:05:13.000
Masculino9João GarciaBTT C.C. Cumeadense009311:56:15.00019:29:51.000
Masculino10Luis Manuel Rodrigues SilvaBTT C. C. Cumeadense005101:20:29.00008:54:05.000
Masculino11Telmo Pereira MaronoUCA - União Ciclismo do Alentejo004810:42:46.00018:16:22.000
Masculino12Jose Carlos PalmaIndividual009211:03:36.00018:37:12.000
Masculino13olavoClube Cuba Aventura 010711:41:06.00019:14:42.000
Masculino14José AlmadaBTT COSTA DO ESTORIL014301:38:28.00009:12:04.000
Masculino15carlos Manuel Correia de Britobtt costa do Estoril 014002:20:12.00009:53:48.000
Masculino16MIGUEL CONCEIÇÃO GARCIACasa do Benfica de Grandola003118:05:51.00001:39:27.000
Masculino17David PegachaCasa do Benfica de Almodovar012304:47:28.00012:21:04.000
Masculino18JOÃO MIGUEL BORGES CASADOCLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE001707:13:36.00014:47:12.000
Masculino19Filipe Costa MartinsInter-Vivos Martim Longo/ Beja Bike Store011313:57:41.00021:31:17.000
Masculino20Rui Miguel Catalão ManoIndividual014915:43:21.00023:16:57.000
Masculino21Carlos Miguel do Carmo PereiraBTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling012114:08:00.00021:41:36.000
Masculino22Nuno Manuel Martins Rodrigues BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling011804:31:52.00012:05:28.000
Masculino23Ricardo FerreiraTeam ESCALA VISUAL010906:22:20.00013:55:56.000
Masculino24José Almeida360º Bike Trail /Solférias020908:40:30.00016:14:06.000
Masculino25Helder Miguel Silva360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT005705:59:49.00013:33:25.000
Masculino26Nelson LatasTeam Escala Visual012603:16:26.00010:50:02.000
Masculino27Hugo PereiraHotel Convento S. Paulo/Ovelha Negra007518:15:38.00001:49:14.000
Masculino28Claudio DanadoTime Peça Modovar008815:14:48.00022:48:24.000
Masculino29André MartinsPEÇALMODÔVAR008415:52:40.00023:26:16.000
Masculino30Lourenço Manuel Romão PratesCLUBE CUBA AVENTURA012501:10:35.00008:44:11.000
Masculino31Paul Johannes Leonardus RoothansClube Cuba Aventura 006700:05:24.00007:39:00.000
Masculino32ANTONIO GONCALVES SKS019609:11:10.00016:44:46.000
Masculino33PMSCindividual024602:53:32.00010:27:08.000
Masculino34João Afonso+Zuns017104:36:30.00012:10:06.000
Masculino35Silvio DelgadoClube Cuba Aventura022508:47:04.00016:20:40.000
Masculino36Francisco BarretoOsPára&Bebes\Secção Btt Casa Povo Nª Sª Machede017503:45:56.00011:19:32.000
Masculino37Rui Fernando DiasOs Pára & Bebes/Secção Btt Casa Povo N. S. Machede019904:15:16.00011:48:52.000
Masculino38ARTUR REIS SIMÕESEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA003209:08:12.00016:41:48.000
Masculino39Francisco José Carretas de JesusTEAM ESCALA VISUAL008615:52:19.00023:25:55.000
Masculino40Nuno PimpãoRolling Team013413:53:13.00021:26:49.000
Masculino41Filipe Joel SantosGraforio BTTeam001614:54:29.00022:28:05.000
Masculino42Ricardo Jorge Félix ASFIC/DINAZOO001515:44:18.00023:17:54.000
Masculino43Hugo Santos individual021121:46:46.00005:20:22.000
Masculino44Mario Miguel Jesus Morgado SilvaO FAGULHAS018005:44:51.00013:18:27.000
Masculino45Pedro FanicaHotel Convento S. Paulo/Ovelha Negra007608:07:36.00015:41:12.000
Masculino46Licinio Manuel Carvalho MatiasCHURRASQUEIRA MATIAS024001:53:28.00009:27:04.000
Masculino47Antonio jose gracio baptistabtt costa do Estoril 014207:50:36.00015:24:12.000
Masculino48Joaquim FigueiredoN10 bikeshop020705:25:52.00012:59:28.000
Masculino49Luis Manuel Oliveira SalvadorClube de Praticantes BTTeam Lucefécit021923:39:20.00007:12:56.000
Masculino50Manuel Francisco Dragao SalvadorClube de Praticantes BTTeam Lucefécit022023:39:20.00007:12:56.000
Masculino51Vitor Crispimbttferrobico.com024511:56:20.00019:29:56.000
Masculino52Carlos Silva OPraticante.pt / SFOA Cycle Team019300:43:22.00008:16:58.000
Masculino--João Caseirobtt costa do estoril0146 --:--:-- (D) ----
Masculino--arnaldo pinteusbtt costa do Estoril 0148 --:--:-- (D) ----
Masculino--ARTUR PINHEIRObtt costa do Estoril 0141 --:--:-- (D) ----
Masculino--José Manuel Brigadeiro Dominguesbtt costa do Estoril 0145 --:--:-- (D) ----
Masculino--Joaquim Gomesbtt costa do Estoril 0147 --:--:-- (D) ----
Masculino--Hugo MatosRBW Cyclingteam0102 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Luís Gonçalves Silva-0238 --:--:-- (NT) ----
Masculino--RUI JORGE EUSTAQUIO GOMESOs Sacarrabos0230 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Inácio Marques Seems erralheiroRÓÓDINHAS / Santos Silva0229 --:--:-- (NT) ----
Masculino--joao miguel ribeiro360Bike-Trail/Mundimat0214 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Duarte Jorge FranjosoGrupo Desportivo Santander Totta0183 --:--:-- (NT) ----
Masculino--David MaltezClube Cuba Aventura0182 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Jorge Alvesbtt costa do estoril0144 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Luis Silva Guerreiro JorgeBTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling0117 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Manuel PirrolasSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar0010 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Hugo "Espigão" CarvalhoESPIGÃO NUTRIÇÃO0077 --:--:-- (NT) ----
Masculino--RICARDO JORGE CLAUDINO MENDESInd.0074 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Cláudio Ferreira Rilhó.ADN-TRILHOS0056 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Gonçalo Nuno Dias GonçalvesGrade Certa BTT0054 --:--:-- (NT) ----
Masculino--FERNANDO HUMBERTO DUARTEEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA0034 --:--:-- (NT) ----
Masculino--João CarvalhoCasa do Benfica de Grandola0030 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Helder Fernando Parente RossaRBW cycling team0023 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Miguel P CamposRBW Cycling Team0014 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões MARATONA

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Masculino: Elites1João GarciaBTT C.C. Cumeadense009311:56:15.000 ----
Masculino: Elites2Filipe Costa MartinsInter-Vivos Martim Longo/ Beja Bike Store011313:57:41.00002:01:26.000
Masculino: Elites3Carlos Miguel do Carmo PereiraBTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling012114:08:00.00002:11:45.000
Masculino: Elites4Paul Johannes Leonardus RoothansClube Cuba Aventura 006700:05:24.00012:09:09.000
Masculino: Elites5Luis Manuel Oliveira SalvadorClube de Praticantes BTTeam Lucefécit021923:39:20.00011:43:05.000
Feminino: Femininos1Maria Dores S.V.Arquinha de JesusTEAM ESCALA VISUAL009813:00:42.000 ----
Masculino: Master A1Davide António Moreira MarquesNutrimania / 360Bike-Trail / RudyProject Portugal001916:26:24.000 ----
Masculino: Master A2Bruno Miguel RosaVASCONHA BTT / VOUZELA002018:41:23.00002:14:59.000
Masculino: Master A3Pedro Rita TEAM ESCALA VISUAL007805:27:26.00013:01:02.000
Masculino: Master A4Nuno Miguel Rosado Fitas Clinica Hernâni Brôco-UCA 002105:13:35.00012:47:11.000
Masculino: Master A5Rui PiresTeam Escala Visual008309:31:37.00017:05:13.000
Masculino: Master A6Jose Carlos PalmaIndividual009211:03:36.00018:37:12.000
Masculino: Master A7olavoClube Cuba Aventura 010711:41:06.00019:14:42.000
Masculino: Master A8David PegachaCasa do Benfica de Almodovar012304:47:28.00012:21:04.000
Masculino: Master A9JOÃO MIGUEL BORGES CASADOCLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE001707:13:36.00014:47:12.000
Masculino: Master A10Claudio DanadoTime Peça Modovar008815:14:48.00022:48:24.000
Masculino: Master A11André MartinsPEÇALMODÔVAR008415:52:40.00023:26:16.000
Masculino: Master A12Lourenço Manuel Romão PratesCLUBE CUBA AVENTURA012501:10:35.00008:44:11.000
Masculino: Master A13Francisco BarretoOsPára&Bebes\Secção Btt Casa Povo Nª Sª Machede017503:45:56.00011:19:32.000
Masculino: Master A14Nuno PimpãoRolling Team013413:53:13.00021:26:49.000
Masculino: Master A15Ricardo Jorge Félix ASFIC/DINAZOO001515:44:18.00023:17:54.000
Masculino: Master A16Pedro FanicaHotel Convento S. Paulo/Ovelha Negra007608:07:36.00015:41:12.000
Masculino: Master B1Filipe A P SalvadoBTT Loulé / Elevis000601:14:19.000 ----
Masculino: Master B2José Miguel G. AlmeidaBTT C.C. CUMEADENSE002207:17:42.00006:03:23.000
Masculino: Master B3CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATEBTT C.C.CUMEADENSE002512:19:27.00011:05:08.000
Masculino: Master B4Luis Manuel Rodrigues SilvaBTT C. C. Cumeadense005101:20:29.00000:06:10.000
Masculino: Master B5Telmo Pereira MaronoUCA - União Ciclismo do Alentejo004810:42:46.00009:28:27.000
Masculino: Master B6José AlmadaBTT COSTA DO ESTORIL014301:38:28.00000:24:09.000
Masculino: Master B7carlos Manuel Correia de Britobtt costa do Estoril 014002:20:12.00001:05:53.000
Masculino: Master B8MIGUEL CONCEIÇÃO GARCIACasa do Benfica de Grandola003118:05:51.00016:51:32.000
Masculino: Master B9Rui Miguel Catalão ManoIndividual014915:43:21.00014:29:02.000
Masculino: Master B10Nuno Manuel Martins Rodrigues BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling011804:31:52.00003:17:33.000
Masculino: Master B11Ricardo FerreiraTeam ESCALA VISUAL010906:22:20.00005:08:01.000
Masculino: Master B12Nelson LatasTeam Escala Visual012603:16:26.00002:02:07.000
Masculino: Master B13Hugo PereiraHotel Convento S. Paulo/Ovelha Negra007518:15:38.00017:01:19.000
Masculino: Master B14PMSCindividual024602:53:32.00001:39:13.000
Masculino: Master B15João Afonso+Zuns017104:36:30.00003:22:11.000
Masculino: Master B16Silvio DelgadoClube Cuba Aventura022508:47:04.00007:32:45.000
Masculino: Master B17Rui Fernando DiasOs Pára & Bebes/Secção Btt Casa Povo N. S. Machede019904:15:16.00003:00:57.000
Masculino: Master B18Filipe Joel SantosGraforio BTTeam001614:54:29.00013:40:10.000
Masculino: Master B19Hugo Santos individual021121:46:46.00020:32:27.000
Masculino: Master B20Mario Miguel Jesus Morgado SilvaO FAGULHAS018005:44:51.00004:30:32.000
Masculino: Master B21Licinio Manuel Carvalho MatiasCHURRASQUEIRA MATIAS024001:53:28.00000:39:09.000
Masculino: Master B22Manuel Francisco Dragao SalvadorClube de Praticantes BTTeam Lucefécit022023:39:20.00022:25:01.000
Masculino: Master B23Carlos Silva OPraticante.pt / SFOA Cycle Team019300:43:22.00023:29:03.000
Masculino: Master C1José Almeida360º Bike Trail /Solférias020908:40:30.000 ----
Masculino: Master C2Helder Miguel Silva360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT005705:59:49.00021:19:19.000
Masculino: Master C3ANTONIO GONCALVES SKS019609:11:10.00000:30:40.000
Masculino: Master C4ARTUR REIS SIMÕESEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA003209:08:12.00000:27:42.000
Masculino: Master C5Francisco José Carretas de JesusTEAM ESCALA VISUAL008615:52:19.00007:11:49.000
Masculino: Master C6Antonio jose gracio baptistabtt costa do Estoril 014207:50:36.00023:10:06.000
Masculino: Master C7Joaquim FigueiredoN10 bikeshop020705:25:52.00020:45:22.000
Masculino: Master C8Vitor Crispimbttferrobico.com024511:56:20.00003:15:50.000
Masculino: Master B--João Caseirobtt costa do estoril0146 --:--:-- (D) ----
Masculino: Master C--arnaldo pinteusbtt costa do Estoril 0148 --:--:-- (D) ----
Masculino: Master C--ARTUR PINHEIRObtt costa do Estoril 0141 --:--:-- (D) ----
Masculino: Master C--José Manuel Brigadeiro Dominguesbtt costa do Estoril 0145 --:--:-- (D) ----
Masculino: Master C--Joaquim Gomesbtt costa do Estoril 0147 --:--:-- (D) ----
Masculino: Elites--joao miguel ribeiro360Bike-Trail/Mundimat0214 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master A--Jorge Alvesbtt costa do estoril0144 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master A--Luis Silva Guerreiro JorgeBTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling0117 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master A--João CarvalhoCasa do Benfica de Grandola0030 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master A--Hugo MatosRBW Cyclingteam0102 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master A--RICARDO JORGE CLAUDINO MENDESInd.0074 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master B--Cláudio Ferreira Rilhó.ADN-TRILHOS0056 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master B--Hugo "Espigão" CarvalhoESPIGÃO NUTRIÇÃO0077 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master B--Gonçalo Nuno Dias GonçalvesGrade Certa BTT0054 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master B--Helder Fernando Parente RossaRBW cycling team0023 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master B--David MaltezClube Cuba Aventura0182 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master B--Duarte Jorge FranjosoGrupo Desportivo Santander Totta0183 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master B--Miguel P CamposRBW Cycling Team0014 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master B--Manuel PirrolasSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar0010 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master B--RUI JORGE EUSTAQUIO GOMESOs Sacarrabos0230 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master C--Luís Gonçalves Silva-0238 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master C--Inácio Marques Seems erralheiroRÓÓDINHAS / Santos Silva0229 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master C--FERNANDO HUMBERTO DUARTEEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA0034 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 25 km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Matilde Branco MatiasCHURRASQUEIRA MATIAS024200:04:45.000 ----
Feminino2Patricia Branco MatiasCHURRASQUEIRA MATIAS024102:59:20.00002:54:35.000
Masculino1Gonçalo FaustinoBTT MALAGUEIRA-amigos do pedal017705:20:51.000 ----
Masculino2João Miguel SantosCágados Rolantes BTT016613:52:08.00008:31:17.000
Masculino3Ruben Miguel Cardoso SilvaVASP000114:12:57.00008:52:06.000
Masculino4Manuel Maria David PercheiroAmigos do Pedal - BTT Malagueira009718:26:51.00013:06:00.000
Masculino5José Francisco Miguens Picançocágado rolantes btt020006:38:28.00001:17:37.000
Masculino6Francisco MateusIndividual016303:47:56.00022:27:05.000
Masculino7Gonçalo Rodriguesindividual021504:20:47.00022:59:56.000
Masculino8André MagroBtt trigo023105:16:02.00023:55:11.000
Masculino9Henrique Manuel Rodrigues Tabuas AE010005:10:28.00023:49:37.000
Masculino10Alberto Gavinhos Individual009420:56:20.00015:35:29.000
Masculino11Rodrigo CartaxoCágados Rolantes BTT013907:29:10.00002:08:19.000
Masculino12DIONISIO UM BTTISTA DIFERENTESeissa/KTM-Bikeseven/Matias&Araujo/Frulact016420:46:15.00015:25:24.000
Masculino--Pedro Rui Marques SilvaIndividual0070 --:--:-- (NT) ----
Masculino--António CostaBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal0106 --:--:-- (NT) ----
Masculino--António CartaxoCágados Rolantes BTT0138 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Tomás Carvão DiasSerra D´Ossa0154 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 25 km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
1João Miguel SantosCágados Rolantes BTT016613:52:08.000 ----
2Manuel Maria David PercheiroAmigos do Pedal - BTT Malagueira009718:26:51.00004:34:43.000
3José Francisco Miguens Picançocágado rolantes btt020006:38:28.00016:46:20.000
4Francisco MateusIndividual016303:47:56.00013:55:48.000
5Gonçalo Rodriguesindividual021504:20:47.00014:28:39.000
6André MagroBtt trigo023105:16:02.00015:23:54.000
7Henrique Manuel Rodrigues Tabuas AE010005:10:28.00015:18:20.000
8Alberto Gavinhos Individual009420:56:20.00007:04:12.000
9Patricia Branco MatiasCHURRASQUEIRA MATIAS024102:59:20.00013:07:12.000
10DIONISIO UM BTTISTA DIFERENTESeissa/KTM-Bikeseven/Matias&Araujo/Frulact016420:46:15.00006:54:07.000
Masculino: Iniciados1Rodrigo CartaxoCágados Rolantes BTT013907:29:10.000 ----
Masculino: Iniciados2Matilde Branco MatiasCHURRASQUEIRA MATIAS024200:04:45.00016:35:35.000
Masculino: Juvenis1Gonçalo FaustinoBTT MALAGUEIRA-amigos do pedal017705:20:51.000 ----
Masculino: Juvenis2Ruben Miguel Cardoso SilvaVASP000114:12:57.00008:52:06.000
Masculino: --Pedro Rui Marques SilvaIndividual0070 --:--:-- (NT) ----
Masculino: --António CostaBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal0106 --:--:-- (NT) ----
Masculino: --António CartaxoCágados Rolantes BTT0138 --:--:-- (NT) ----
Masculino: --Tomás Carvão DiasSerra D´Ossa0154 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)