6ª Maratona BTT Trilhos da Figueira

ONDE?
Figueira dos Cavaleiros, Beja

QUANDO?
Domingo, 22 de Abril de 2018 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 18 de Abril de 2018 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
12.50
ALMOçO
7.50
ACOMPANHANTES
11.50

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
966836034
965544800

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 255
Total Confirmados: 140

Percursos:

Confirmados MEIA-MARATONA: 100
Confirmados MARATONA: 40

Escalões:

Juniores (16 - 19): 5
Elites (20 - 29): 17
Master A (30 - 39): 44
Master B (40 - 49): 41
Master C (50 +): 23
Femininos (16 +): 8
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
José Manuel Moura BTTTrigo /bejabikestore Master B 0002 MARATONA
----
Gastão Silva Franco Westbike/Mov'et Master C MARATONA
----
Miguel Nuno Rosa C. F. Guadiana - Secção Cicloturismo/BTT Master A 0133 MEIA-MARATONA
----
Nuno Miguel Rosado Fitas Clinica Hernâni Brôco-UCA Master A MARATONA
----
Luís Filipe Carrapatoso GDR Canaviais Comprarcasa Évora Master A 0003 MEIA-MARATONA
----
Luis Carlos Vital Lameira Clube Portel "terras do montado" Elites 0015 MEIA-MARATONA
----
Jose Nunes BTT C.C. CUMEADENSE Master A 0115 MEIA-MARATONA
----
Luis Fernando L. Basilio OvelhaNegra100apoio Master B MARATONA
----
Ricardo manuel Fernandes Clube cuba aventura Elites 0062 MEIA-MARATONA
----
Amadeu A pinto BTT C.C-CUMEADENSE Master C MEIA-MARATONA
----
JOÃO MIGUEL BORGES CASADO CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE Master A 0063 MARATONA
----
Lourenço Manuel Romão Prates CLUBE CUBA AVENTURA Master A 0083 MARATONA
----
Fábio Miguel Gois Rosado Clube Cuba Aventura/Beja Bike Store Master A 0027 MEIA-MARATONA
----
Agostinho Brito da Cruz Appp Master A MEIA-MARATONA
----
Filipe A P Salvado BTT Loulé / Elevis Master B MARATONA
----
Davide António Moreira Marques Nutrimania / 360Bike-Trail / RudyProject Portugal Master A MARATONA
----
Fábio Filipe Granja Mira BTTTRIGO/BEJA BIKE STORE Elites 0071 MARATONA
----
JOSÉ AUGUSTO PIEDADE Ccbttelvas/Mp1 Bikes/ElCristo Master B MARATONA
----
Reserva ind Femininos MEIA-MARATONA
----
Carlos Miguel do Carmo Pereira BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling Elites 0051 MARATONA
----
Igor Chicharo Mendes BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling Master A 0052 MEIA-MARATONA
----
João Guerreiro Duarte BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling Master A 0053 MEIA-MARATONA
----
João Miguel Reis Rodrigues BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling Master A 0054 MEIA-MARATONA
----
Luis Silva Guerreiro Jorge BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling Master A 0055 MARATONA
----
Nuno Manuel Martins Rodrigues BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling Master B 0056 MARATONA
----
Rui Miguel Basilio Guerreiro BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling Master B 0057 MEIA-MARATONA
----
Tiago Manuel Guerreiro de Oliveira BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling Elites MARATONA
----
Valter José Colaço Madeira BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling Master A 0058 MEIA-MARATONA
----
Vitória Vieira BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling Femininos 0059 MEIA-MARATONA
----
Antonio manuel Reto Casa de Cultura de Corval- BTT Master A MEIA-MARATONA
----
Raul Rodrigues Ribeiro BTTTRIGO - Beja Bike Store Elites 0036 MEIA-MARATONA
----
Hilário Silva Soares Academia Bairro Miranda / Mais Pedal Master C 0066 MEIA-MARATONA
----
Rui Soares Individual Master A 0078 MEIA-MARATONA
----
Sérgio Manuel da Silva Português Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar Master B 0137 MEIA-MARATONA
----
Bruna Damiao Morais BTTtrigo / Beja Bike Store Femininos 0079 MEIA-MARATONA
----
Gonçalo Carvalho Lestre GDUAzoia Elites MARATONA
----
Márcio Miguel Guerreiro Nobre bcf algarve bike challenge Master A MARATONA
----
Carlos Joaquim Barbas Pinto BTT da PALMEIRA Master A MEIA-MARATONA
----
carlos manuel amaral santos TEAM ESCALA VISUAL Master B 0081 MEIA-MARATONA
----
luis miguel santos fura pastos Master B MEIA-MARATONA
----
Marco Chagas CLUBE DE CICLISMO MARCO CHAGAS Master C MEIA-MARATONA
----
Maria Cravo Clube de Ciclismo Marco Chagas Femininos MEIA-MARATONA
----
David J. Carvalho Guerreiro Ass. C. J. UAI V. V. De Ficalho Master A MEIA-MARATONA
----
Edison D. Sereno Grupo Cicloturismo Casa Concelho Arcos Valdevez Master B MEIA-MARATONA
----
sandro daniel martins calhegas Só Vai Quem Quer/Iberpower Master A MEIA-MARATONA
----
CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATE BTT C.C.CUMEADENSE Master B 0075 MARATONA
----
Manuel Pirrolas Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar Master B 0007 MARATONA
----
Fernando Rosado BttTrigo Beja Bike Store Master B 0001 MARATONA
----
RUI SERRANO EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master B 0041 MEIA-MARATONA
----
LUIS MANUEL MENDES EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master B 0045 MEIA-MARATONA
----
LUIS MORGADO EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master A 0043 MEIA-MARATONA
----
BRAULIA MARIA GAMITO EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Femininos 0044 MEIA-MARATONA
----
João Carvalho EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master A MARATONA
----
MIGUEL CONCEIÇÃO GARCIA EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master B 0046 MARATONA
----
ARTUR REIS SIMÕES EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master C MEIA-MARATONA
----
ARMINDO MANUEL COSTA EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master A 0047 MARATONA
----
Jorge Manuel Medinas Conde GD Piranhas do Alqueva Master B MARATONA
----
Mário Jorge Quintas Coelho Mira BTTtrigo/BejaBikeStore Master A 0028 MEIA-MARATONA
----
Daniel Filipe Almeida CCE - Clube Ciclismo Évora Master B MARATONA
----
Pedro Rodrigues C. F. Guadiana - Secção Cicloturismo/BTT Master B 0136 MEIA-MARATONA
----
Carlos Manuel Rosa Btt-luso Master A 0073 MEIA-MARATONA
----
Paulo Jorge Bento Costa TEAM ESCALA VISUAL Master B 0012 MEIA-MARATONA
----
Fernando Pedro Costa TEAM ESCALA VISUAL Master A 0013 MEIA-MARATONA
----
Antonio Miranda PDZ BIKE TEAM Master A MARATONA
----
Duarte Abundância Grupo Aviludo Team Master A MEIA-MARATONA
----
Filipe Costa Martins Inter-Vivos Martim Longo/ Beja Bike Store Elites MARATONA
----
Nuno Orelhas Individual Master B MARATONA
----
Luis Filipe Fernandes Ferreira GE Bikers Master C 0139 MEIA-MARATONA
----
luis Felipe Lamuria santa iria bike team Master B MEIA-MARATONA
----
Pedro Amaral Os Para & Bebes/Secção de BTT da Casa do Povo de Nª Srª de Machede Elites MEIA-MARATONA
----
FERNANDO HUMBERTO DUARTE EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master C 0042 MARATONA
----
André Filipe Rocha Almas BTT C.C. Cumeadense Juniores 0010 MEIA-MARATONA
----
Rogerio Rocha BTT C.C. Cumeadense Master B 0032 MEIA-MARATONA
----
Victor G Rodrigues Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar Master C MEIA-MARATONA
----
Carlos Manuel Sousa Calado 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Master C 0030 MEIA-MARATONA
----
Sonia Ramos 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Femininos 0029 MEIA-MARATONA
----
Helder Maximino 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Master B 0031 MEIA-MARATONA
----
José Miguel Gafaniz Solo Master A 0005 MEIA-MARATONA
----
João Campos Team Escala Visual Master C 0085 MEIA-MARATONA
----
Samuel Lança BTT Figueirense Master A MEIA-MARATONA
----
André Filipe Pereira Individual Master A 0102 MEIA-MARATONA
----
José M. Castro Individual Master C 0068 MEIA-MARATONA
----
Joaquim Figueiredo N10 bikeshop Master C 0080 MARATONA
----
Nuno José Pereira Malhado Cardoso UCA - União Ciclismo do Alentejo Master A MEIA-MARATONA
----
Fabio Cadete Mais Pedal Montijo Master A 0064 MEIA-MARATONA
----
António José Calaboiça Santa Iria Bike Team Master A MEIA-MARATONA
----
PEDRO PARDAL OS PEDALEIRAS A.C.ÉVORA Master B MEIA-MARATONA
----
Telmo Pereira Marono UCA - União Ciclismo do Alentejo Master B MEIA-MARATONA
----
Jorge Figueira G-Ride Bike Store Master B 0033 MARATONA
----
Gonçalo Fraião BTT Figueirense Juniores MEIA-MARATONA
----
Claudio Luis Venancio Silva BTT PAX TRILHOS Master B MARATONA
----
Joaquim cachopas gralha BTTTRIGO Master C MEIA-MARATONA
----
Pedro Miguel Dias Amaral Os Para&Bebes/secção de BTT da Casa do Povo de Nossa Senhora de Machede Elites MEIA-MARATONA
----
João Garcia BTT C.C. Cumeadense Elites 0076 MARATONA
----
Filipe M. M. Cabeça BTTTRIGO/BEJABIKESTORE Master A 0037 MEIA-MARATONA
----
Antonio calado Tokarolar Master C 45km
----
Adriano Patarata Jose Balcinha- comercio e transformação de peças auto Elites 0006 MEIA-MARATONA
----
FERNANDO SOARES INDIVIDUAL Master B 0008 MEIA-MARATONA
----
Nuno José Peixe TE AUTOMOTIVE Master B MARATONA
----
Luis Safara CCRM Trepadores da Planície Master B MEIA-MARATONA
----
RICARDO JORGE CLAUDINO MENDES Ind. Master A 0097 MARATONA
----
Hélio José Romão Caetano Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar Master B MEIA-MARATONA
----
Carlos José Casadinho Aurélio Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar Master C 20km
----
Cláudio Ferreira Rilhó. ADN-TRILHOS Master B MARATONA
----
Hélio M G Cataluna BTT-LUSO Master A 0074 MEIA-MARATONA
----
Helder Miguel Silva 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Master C 0067 MARATONA
----
TÓRROSA INDIVIDUAL Master C 0095 MEIA-MARATONA
----
JOSE MANUEL BELO FAUSTINO Btttrigo Master C 0039 MEIA-MARATONA
----
Vitor Ramos BTT JD Carvalhal Femininos 0070 MEIA-MARATONA
----
Edgar Anao UCA - União Ciclismo do Alentejo Master A MEIA-MARATONA
----
Henrique Fernandes Associação Desportiva V.N.S Bento Master B MEIA-MARATONA
----
Joaquim Manuel Tavares Realista VELO CLUBE OS LEÕES DE FERREIRA DO ALENTEJO Master B MEIA-MARATONA
----
Hélio Caetano Trigachessempre abrir peçamodovar Master B MEIA-MARATONA
----
Rodrigo Silva Clube Cuba Aventura Juniores 0101 MEIA-MARATONA
----
Bruno Grilo Individual Elites MEIA-MARATONA
----
Alberto José Borralho Pipa ARUCITANA Master C MEIA-MARATONA
----
Alberto José Borralho Pipa ASS.DESPORTIVA ARUCITANA Master C MEIA-MARATONA
----
Elio Jesus Várzea Silva Btt c.c.cumeadense Master B 0048 MEIA-MARATONA
----
Bruno Liz Dias Individual Master A MARATONA
----
José Miguel G. Almeida BTT C.C. CUMEADENSE Master B 0089 MARATONA
----
Paul Johannes Leonardus Roothans clube cuba e aventura Elites 0016 MARATONA
----
PAULO DIAS Grupo Aviludo Team Master B 0009 MEIA-MARATONA
----
Monica Sebastiao BTT JD Carvalhal Femininos 0035 MEIA-MARATONA
----
Luis Miguel Pola Clube cuba aventura Master B MARATONA
----
João Miguel Falardo Amieira Churrasqueira Góis Femininos MARATONA
----
Rui Miguel da Silva Monteiro Team escala visual Master A 0011 MEIA-MARATONA
----
Pedro Sobral BTT JD Carvalhal Master B 0090 MEIA-MARATONA
----
Hugo Santos individual Master B 0069 MARATONA
----
Hugo Carvalho TEAM ESCALA VISUAL Master B MARATONA
----
Silvio Delgado Clube Cuba Aventura Master B 0135 MARATONA
----
Pedro Rita TEAM ESCALA VISUAL Master A 0017 MARATONA
----
João Monteiro TEAM ESCALA VISUAL Master B 0023 MEIA-MARATONA
----
Edgar Alexandre Pacheco ribeiro Team Escala Visual Master A 0050 MEIA-MARATONA
----
Rui Pires Team Escala Visual Master A MARATONA
----
Olímpio da Costa Miguel BTT JD Carvalhal Master A 0094 MEIA-MARATONA
----
Maria Dores S.V.Arquinha de Jesus TEAM ESCALA VISUAL Femininos 0021 MARATONA
----
Francisco José Carretas de Jesus TEAM ESCALA VISUAL Master C 0020 MARATONA
----
João Pinto BTT.C. C. Cumeadense Elites 0034 MEIA-MARATONA
----
Francisco Carmo BTT JD CARVALHAL Master B 0061 MEIA-MARATONA
----
Pedro Manuel Moita Parreira BTT Luso Master B MEIA-MARATONA
----
Manuel Maria David Percheiro Amigos do Pedal - BTT Malagueira Master A MEIA-MARATONA
----
José Miguel Rico Zambujo BTTTrigo/Beja Bike store Master B 0123 MEIA-MARATONA
----
VITOR SANTOS Bancaleirobike/clínica santa Beatriz Master A MARATONA
----
José Pernas GDR Canaviais Comprarcasa Évora Master C 0019 MEIA-MARATONA
----
Gonçalo Nuno Dias Gonçalves Grade Certa BTT Master B MARATONA
----
José Felipe ceriaco Mundo BTT Portugal 25 km
----
António Ranhola Clube Portel "Terras do Montado" Master B MARATONA
----
Rafaela Barreto Individual Femininos MEIA-MARATONA
----
olavo CCA clube cuba aventura Master A 0082 MARATONA
----
Ricardo Ferreira Team ESCALA VISUAL Master B 0024 MARATONA
----
Tomé Jacinto de Sousa Pereira Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Master B 0111 MARATONA
----
Rodrigo Cidades Btt.C.C.Cumeadense Juniores 0124 MEIA-MARATONA
----
André Filipe Coelho Roberto Team Escala Visual Elites 0022 MEIA-MARATONA
----
jose francisco jesus marçalo cantante Team escala visual Master A 0014 MEIA-MARATONA
----
António José dos Reis Zambujeira Clube Os Falcões da Planície Master C MEIA-MARATONA
----
Valter de Deus BTT C.C. CUMEADENSE Master A MEIA-MARATONA
----
Paulo jorge Inverno Individual Master C 0091 MEIA-MARATONA
----
David Pegacha BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling Master A 0060 MARATONA
----
David Maltez Clube Cuba Aventura Master B 0100 MARATONA
----
Bruno Miguel Rosa VASCONHA BTT / VOUZELA Master A MARATONA
----
Emanuel Souta (Souta) G.D.Piranhas Do Alqueva Juniores MEIA-MARATONA
----
José António VitóriaDomingos BTT- Alcochete BY Boxcold Master B MEIA-MARATONA
----
Nelson Latas Team Escala Visual Master B 0049 MARATONA
----
Mário Calado CCRM Trepadores da Planície Master A MEIA-MARATONA
----
NUNO FLORES Casa de cultura de corval-BTT Master A MEIA-MARATONA
----
jose chaveiro Individual Master C MEIA-MARATONA
----
Rodrigo Carvalho Antunes Rarosport Juniores MEIA-MARATONA
----
Rui Miguel Pessoa Antunes Rarosport Master C MEIA-MARATONA
----
Luis Penedo Individual Master B MEIA-MARATONA
----
Rúben Filipe Assunção Dionísio 360bike-trial /Mundimat Master A 0127 MEIA-MARATONA
----
Marcelo Pinto Individual Master A MEIA-MARATONA
----
Bruno Manuel Marques Amiano Individual Master A MEIA-MARATONA
----
Francisco Severo Clube Cuba Aventura Elites 0104 MEIA-MARATONA
----
Paulo Inverno individual Master C MEIA-MARATONA
----
António Mateus GDC Mombeja Master C 0120 MEIA-MARATONA
----
António Manuel Matos GDC Mombeja Master C 0119 MEIA-MARATONA
----
PEDRO MIGUEL PALMA SERRA Seccao Btt Casa do Povo da Salvada Master A 0065 MEIA-MARATONA
----
Mario Miguel Jesus Morgado Silva O FAGULHAS Master B MARATONA
----
Duarte Jorge Franjoso Grupo Desportivo Santander Totta Master B MARATONA
----
André Filipe aAdriano Patricio Clube de btt Sempre´abrir Master A MEIA-MARATONA
----
luis carlos dos santos soares cicloturismo C. C. Arcos de Valdevez em Lisboa Master A MEIA-MARATONA
----
joao miguel ribeiro 360Bike-Trail/Mundimat Elites MARATONA
----
André Silva Furões Albufeira Master A MARATONA
----
Francisco Barreto OsPára&Bebes\Secção Btt Casa Povo Nª Sª Machede Master A MARATONA
----
Luis Manuel Oliveira Salvador Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit Elites MARATONA
----
Manuel Francisco Dragao Salvador Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit Master B MARATONA
----
Marco bras Grupo Desportivo Ameixialense Master A MEIA-MARATONA
----
ANTONIO GONCALVES SKS Master C 0026 MARATONA
----
JOSE BANCALEIRO BANCALEIROBIKES - loja de bicicletas em portalegre Master A MEIA-MARATONA
----
Lucia Correia Individual Femininos 25 km
----
Francisco Correia Individual 25 km
----
Luis Gomes BTT Figueirense Elites MEIA-MARATONA
----
José Almeida 360º Bike Trail /Solférias Master C MARATONA
----
Pedro Parreira BTT Luso Master B 0103 MEIA-MARATONA
----
jorge manuel branco maldonado A PIPA Master B MARATONA
----
Rafael Francisco Valentim Rodrigues Secçao Btt Casa do Povo da Salvada Elites MEIA-MARATONA
----
Luis Palma Secção Btt Casa do Povo da Salvada Master A MEIA-MARATONA
----
Edgar Cordeiro BancaleiroBikes/ClinicaSantaBeatriz Juniores MEIA-MARATONA
----
Fábio Silva Roda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting Master A MEIA-MARATONA
----
Manuel Francisco Costa dos Santos Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar Master C 0087 MARATONA
----
Jorge Caeiro Guerreiro BTTTRIGO / BEJABIKESTORE Master A 0040 MARATONA
----
Sergio Parreira EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master B MEIA-MARATONA
----
AMADEU PINTO Btt C.C.Cumeadense Master C 0018 MEIA-MARATONA
----
Carlos Sancho Beja Bike Store Master A 0025 MARATONA
----
Rui manuel benzinho viegas nunes costa HCS BIKE TEAM Master B MEIA-MARATONA
----
Carlos Miguel Monteiro Madeira Btttrigo/Bejabikestore Master A 0038 MEIA-MARATONA
----
Joaquim Lascas Btt Casa do Benfica Moura Master B 0132 MEIA-MARATONA
----
Jorge Pereira Team Escala Visual Master B MARATONA
----
Guilherme Gaivão Individual Master C 0077 MEIA-MARATONA
----
JOÃO PASTAGEM Clube BTT Grândola Juniores 0072 MEIA-MARATONA
----
Jose Pedro Horta Inocencio pax trilhos Master B 0106 MEIA-MARATONA
----
Pedro Miguel David Ruxa Papatrilhos Vila Viçosa Master A 0092 MEIA-MARATONA
----
Hugo Pataco PapaTrilhos Vila Viçosa Master A 0093 MEIA-MARATONA
----
ANDRÉ CARVALHO CLUBE BTT GRÂNDOLA Elites 0086 MEIA-MARATONA
----
Rodrigo Raposo BTT BOAVISTA Juniores MEIA-MARATONA
----
José Francisco Ribeiro BTTTRIGO Master C 0096 MARATONA
----
ROBERTO SILVA CLUBE BTT GRÂNDOLA Elites 0084 MEIA-MARATONA
----
João Manuel Jorge Casado CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE Master C MEIA-MARATONA
----
José Baião Clube Cuba Aventura Master A 0113 MEIA-MARATONA
----
Manuel Faustino BTT C.C. Cumeadense Master B 0125 MEIA-MARATONA
----
Luis Miguel Raçoes Mafaldo Santa Iria Bike Team Master A MEIA-MARATONA
----
Tiago Miguel Guerreiro Paulino Os Lunaticos do Pedal Master A MEIA-MARATONA
----
Joaquim Pontes senpre abrir trigaches peçamodovar Master C 0114 MEIA-MARATONA
----
João Carlos Ponte Batista CASA BENFICA ALMODOVAR/ SWICK DRILLING Elites 0116 MARATONA
----
Nelson Mateus G.De.santa cruz / litoralmotors.pt Elites MEIA-MARATONA
----
Nuno Laia Clube Desportivo em Movimento Master A 0131 MEIA-MARATONA
----
Ruben Miguel Cardoso Silva VASP 0088 MEIA-MARATONA
----
Henrique T. Padeiro Casa do Pessoal TE Connectivity Master B 0117 MEIA-MARATONA
----
Alexandre Filipe Nunes Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Master A 0110 MARATONA
----
Fábio Daniel Btt-luso Master A MEIA-MARATONA
----
José Filipe dos Anjos Araújo Campinos do BTT Master C 0098 MEIA-MARATONA
----
Maria de Fátima Rodrigues Pina Individual Femininos 0099 MEIA-MARATONA
----
Gil Pereira Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Elites 0134 MEIA-MARATONA
----
Rúben Alexandre Costa Moreno ----- Juniores 0129 MEIA-MARATONA
----
Tomás Alexandre Costa Moreno Repsol 0128 MEIA-MARATONA
----
Bruno Andrez Individual Master B 0105 MEIA-MARATONA
----
Afonso Cardoso Roma Individual MEIA-MARATONA
----
Pedro Miguel Catronga Ramalho Bike team Santiago maior Master A 0108 MEIA-MARATONA
----
Ricardo Jorge Horta Inocencio Restaurante Hortinha Master A 0107 MEIA-MARATONA
----
Fábio Correia Clube BTT Grândola Master A 0141 MEIA-MARATONA
----
Daniel Filipe Grilo Rondão Bike Team Santiago Maior Juniores MEIA-MARATONA
----
Fernando Martins ----- Master B 0109 MARATONA
----
Paulo Marques ----- Master B 0112 MEIA-MARATONA
----
Romualdo Mateus GDC Mombeja Master B 0121 MEIA-MARATONA
----
André Santos CLUBE BTT GRÂNDOLA Elites MEIA-MARATONA
----
JULIO GATO 360Bike-Trail/Mundimat Master C MARATONA
----
José Jerónimo GDC Mombeja Master C 0122 MEIA-MARATONA
----
Rafael Sobral G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Elites 0118 MEIA-MARATONA
----
José Gonçalo André BTT - BALEIZÃO Master A 0126 MEIA-MARATONA
----
Bruno Miguel Dos Ramos Ludovino BTTTrigo Elites 0130 MEIA-MARATONA
----
Cláudio Reis EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master B MEIA-MARATONA
----
Tiago da Conceição O. G. de Matos Clube Btt Odemira Master B MEIA-MARATONA
----
Renato Santos Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Master B 0138 MEIA-MARATONA
----
RUI OLIVEIRA COMPORTA Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Master B 0140 MARATONA
----
Carlos Maltez Almeida Clube Cuba Aventura Master C MARATONA
----

Geral MEIA-MARATONA

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1BRAULIA MARIA GAMITOEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA004405:01:38.000 ----
Feminino2Leontina Borges PalhasBTT JD Carvalhal007012:15:03.00007:13:25.000
Feminino3Vitória a VieiraBTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling005921:13:17.00016:11:39.000
Feminino4Sonia Ramos360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT002907:12:49.00002:11:11.000
Feminino5Bruna Damiao MoraisBTTtrigo / Beja Bike Store007918:51:43.00013:50:05.000
Feminino6Maria de Fátima Rodrigues PinaIndividual009923:18:35.00018:16:57.000
Masculino1jose francisco jesus marçalo cantanteTeam escala visual 001409:31:24.000 ----
Masculino2LUIS MORGADOEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA004310:49:40.00001:18:16.000
Masculino3Fábio Miguel Gois RosadoClube Cuba Aventura/Beja Bike Store002701:27:18.00015:55:54.000
Masculino4ANDRÉ CARVALHOCLUBE BTT GRÂNDOLA008615:12:26.00005:41:02.000
Masculino5RUI SERRANOEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 004108:52:31.00023:21:07.000
Masculino6Fábio CorreiaClube BTT Grândola 014113:22:46.00003:51:22.000
Masculino7JOÃO PASTAGEM Clube BTT Grândola007202:07:15.00016:35:51.000
Masculino8Carlos Miguel Monteiro MadeiraBtttrigo/Bejabikestore003805:48:04.00020:16:40.000
Masculino9PAULO DIASGrupo Aviludo Team000908:02:36.00022:31:12.000
Masculino10Raul Rodrigues RibeiroBTTTRIGO - Beja Bike Store003622:08:48.00012:37:24.000
Masculino11Luis Carlos Vital LameiraClube Portel "terras do montado"001507:06:54.00021:35:30.000
Masculino12Fabio CadeteMais Pedal Montijo 006409:39:04.00000:07:40.000
Masculino13Paulo Jorge Bento CostaTEAM ESCALA VISUAL 001212:33:26.00003:02:02.000
Masculino14Rui Miguel da Silva MonteiroTeam escala visual001115:20:04.00005:48:40.000
Masculino15Fernando Pedro CostaTEAM ESCALA VISUAL 001303:02:01.00017:30:37.000
Masculino16João Pinto BTT.C. C. Cumeadense 003423:11:56.00013:40:32.000
Masculino17Gil Pereira Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team013423:53:39.00014:22:15.000
Masculino18André Filipe PereiraIndividual010203:05:47.00017:34:23.000
Masculino19João Guerreiro DuarteBTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling005316:11:47.00006:40:23.000
Masculino20André Filipe Rocha AlmasBTT C.C. Cumeadense001017:46:58.00008:15:34.000
Masculino21André Filipe Coelho RobertoTeam Escala Visual002220:09:08.00010:37:44.000
Masculino22Valter José Colaço MadeiraBTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling005816:13:55.00006:42:31.000
Masculino23Filipe M. M. CabeçaBTTTRIGO/BEJABIKESTORE003718:38:32.00009:07:08.000
Masculino24Rogerio RochaBTT C.C. Cumeadense003222:41:29.00013:10:05.000
Masculino25Hilário Silva SoaresAcademia Bairro Miranda / Mais Pedal006600:50:52.00015:19:28.000
Masculino26João CamposTeam Escala Visual008523:48:36.00014:17:12.000
Masculino27José PernasGDR Canaviais Comprarcasa Évora 001900:49:40.00015:18:16.000
Masculino28Carlos Manuel Sousa Calado360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT003002:49:29.00017:18:05.000
Masculino29Rui Miguel Basilio GuerreiroBTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling005705:09:46.00019:38:22.000
Masculino30Nuno LaiaClube Desportivo em Movimento013120:45:16.00011:13:52.000
Masculino31AMADEU PINTOBtt C.C.Cumeadense 001823:52:33.00014:21:09.000
Masculino32Helder Maximino360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT003104:38:09.00019:06:45.000
Masculino33Rodrigo CidadesBtt.C.C.Cumeadense012410:48:34.00001:17:10.000
Masculino34Adriano PatarataJose Balcinha- comercio e transformação de peças auto 000612:11:46.00002:40:22.000
Masculino35FERNANDO SOARESINDIVIDUAL000814:28:12.00004:56:48.000
Masculino36 Henrique T. PadeiroCasa do Pessoal TE Connectivity011723:05:33.00013:34:09.000
Masculino37ROBERTO SILVACLUBE BTT GRÂNDOLA008407:30:42.00021:59:18.000
Masculino38Rafael SobralG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt011818:07:29.00008:36:05.000
Masculino39Mário Jorge Quintas Coelho MiraBTTtrigo/BejaBikeStore002823:22:26.00013:51:02.000
Masculino40Francisco CarmoBTT JD CARVALHAL 006114:55:49.00005:24:25.000
Masculino41PEDRO MIGUEL PALMA SERRASeccao Btt Casa do Povo da Salvada006522:20:03.00012:48:39.000
Masculino42Rúben Filipe Assunção Dionísio 360bike-trial /Mundimat012704:36:24.00019:05:00.000
Masculino43Jose NunesBTT C.C. CUMEADENSE011501:23:15.00015:51:51.000
Masculino44Carlos Manuel RosaBtt-luso007302:59:31.00017:28:07.000
Masculino45Pedro SobralBTT JD Carvalhal009007:30:09.00021:58:45.000
Masculino46Bruno AndrezIndividual010504:35:40.00019:04:16.000
Masculino47Luis Filipe Fernandes FerreiraGE Bikers 013903:36:12.00018:04:48.000
Masculino48Ricardo manuel FernandesClube cuba aventura 006212:25:16.00002:53:52.000
Masculino49António Manuel MatosGDC Mombeja011904:22:27.00018:51:03.000
Masculino50Pedro Miguel Catronga RamalhoBike team Santiago maior 010815:05:51.00005:34:27.000
Masculino51Rúben Alexandre Costa Moreno-----012923:08:07.00013:36:43.000
Masculino52Pedro ParreiraBTT Luso010319:22:52.00009:51:28.000
Masculino53Jose Pedro Horta Inocenciopax trilhos010616:20:39.00006:49:15.000
Masculino54Manuel FaustinoBTT C.C. Cumeadense012518:27:40.00008:56:16.000
Masculino55Joaquim Pontessenpre abrir trigaches peçamodovar011422:59:24.00013:28:00.000
Masculino56Hélio José Romão CaetanoTrigachessempre abrir peçamodovar014201:32:33.00016:01:09.000
Masculino57Francisco SeveroClube Cuba Aventura010415:24:20.00005:52:56.000
Masculino58carlos manuel amaral santosTEAM ESCALA VISUAL008122:20:04.00012:48:40.000
Masculino59Ruben Miguel Cardoso SilvaVASP008820:49:38.00011:18:14.000
Masculino60Sérgio Manuel da Silva PortuguêsSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar013722:25:31.00012:54:07.000
Masculino61José Gonçalo AndréBTT - BALEIZÃO012607:07:20.00021:35:56.000
Masculino62Ricardo Jorge Horta InocencioRestaurante Hortinha010715:11:39.00005:40:15.000
Masculino63Renato SantosErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team013817:19:32.00007:48:08.000
Masculino64José Miguel GafanizSolo000503:50:19.00018:18:55.000
Masculino65Bruno Miguel Dos Ramos LudovinoBTTTrigo013001:33:27.00016:02:03.000
Masculino66TÓRROSAINDIVIDUAL009514:17:41.00004:46:17.000
Masculino67Romualdo MateusGDC Mombeja012121:46:56.00012:15:32.000
Masculino68José JerónimoGDC Mombeja012213:24:40.00003:53:16.000
Masculino69António MateusGDC Mombeja012014:59:07.00005:27:43.000
Masculino70José M. CastroIndividual006810:00:39.00000:29:15.000
Masculino71Tomás Alexandre Costa MorenoRepsol012820:24:04.00010:52:40.000
Masculino72José BaiãoClube Cuba Aventura011322:11:47.00012:40:23.000
Masculino73José Miguel Rico Zambujo BTTTrigo/Beja Bike store012307:51:21.00022:19:57.000
Masculino74Joaquim LascasBtt Casa do Benfica Moura013212:32:07.00003:00:43.000
Masculino75Olímpio da Costa MiguelBTT JD Carvalhal009407:28:31.00021:57:07.000
Masculino76Paulo Marques-----011211:57:07.00002:25:43.000
Masculino77Pedro RodriguesC. F. Guadiana - Secção Cicloturismo/BTT013620:56:57.00011:25:33.000
Masculino78José Filipe dos Anjos AraújoCampinos do BTT009802:47:31.00017:16:07.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões MEIA-MARATONA

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
1Ruben Miguel Cardoso SilvaVASP008820:49:38.000 ----
2Tomás Alexandre Costa MorenoRepsol012820:24:04.00023:34:26.000
Masculino: Elites1ANDRÉ CARVALHOCLUBE BTT GRÂNDOLA008615:12:26.000 ----
Masculino: Elites2Raul Rodrigues RibeiroBTTTRIGO - Beja Bike Store003622:08:48.00006:56:22.000
Masculino: Elites3Luis Carlos Vital LameiraClube Portel "terras do montado"001507:06:54.00015:54:28.000
Masculino: Elites4João Pinto BTT.C. C. Cumeadense 003423:11:56.00007:59:30.000
Masculino: Elites5Gil Pereira Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team013423:53:39.00008:41:13.000
Masculino: Elites6André Filipe Coelho RobertoTeam Escala Visual002220:09:08.00004:56:42.000
Masculino: Elites7Adriano PatarataJose Balcinha- comercio e transformação de peças auto 000612:11:46.00020:59:20.000
Masculino: Elites8ROBERTO SILVACLUBE BTT GRÂNDOLA008407:30:42.00016:18:16.000
Masculino: Elites9Rafael SobralG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt011818:07:29.00002:55:03.000
Masculino: Elites10Ricardo manuel FernandesClube cuba aventura 006212:25:16.00021:12:50.000
Masculino: Elites11Francisco SeveroClube Cuba Aventura010415:24:20.00000:11:54.000
Masculino: Elites12Bruno Miguel Dos Ramos LudovinoBTTTrigo013001:33:27.00010:21:01.000
Feminino: Femininos1BRAULIA MARIA GAMITOEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA004405:01:38.000 ----
Feminino: Femininos2Leontina Borges PalhasBTT JD Carvalhal007012:15:03.00007:13:25.000
Feminino: Femininos3Vitória a VieiraBTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling005921:13:17.00016:11:39.000
Feminino: Femininos4Sonia Ramos360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT002907:12:49.00002:11:11.000
Feminino: Femininos5Bruna Damiao MoraisBTTtrigo / Beja Bike Store007918:51:43.00013:50:05.000
Feminino: Femininos6Maria de Fátima Rodrigues PinaIndividual009923:18:35.00018:16:57.000
Masculino: Juniores1JOÃO PASTAGEM Clube BTT Grândola007202:07:15.000 ----
Masculino: Juniores2André Filipe Rocha AlmasBTT C.C. Cumeadense001017:46:58.00015:39:43.000
Masculino: Juniores3Rodrigo CidadesBtt.C.C.Cumeadense012410:48:34.00008:41:19.000
Masculino: Juniores4Rúben Alexandre Costa Moreno-----012923:08:07.00021:00:52.000
Masculino: Master A1jose francisco jesus marçalo cantanteTeam escala visual 001409:31:24.000 ----
Masculino: Master A2LUIS MORGADOEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA004310:49:40.00001:18:16.000
Masculino: Master A3Fábio Miguel Gois RosadoClube Cuba Aventura/Beja Bike Store002701:27:18.00015:55:54.000
Masculino: Master A4Fábio CorreiaClube BTT Grândola 014113:22:46.00003:51:22.000
Masculino: Master A5Carlos Miguel Monteiro MadeiraBtttrigo/Bejabikestore003805:48:04.00020:16:40.000
Masculino: Master A6Fabio CadeteMais Pedal Montijo 006409:39:04.00000:07:40.000
Masculino: Master A7Rui Miguel da Silva MonteiroTeam escala visual001115:20:04.00005:48:40.000
Masculino: Master A8Fernando Pedro CostaTEAM ESCALA VISUAL 001303:02:01.00017:30:37.000
Masculino: Master A9André Filipe PereiraIndividual010203:05:47.00017:34:23.000
Masculino: Master A10João Guerreiro DuarteBTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling005316:11:47.00006:40:23.000
Masculino: Master A11Valter José Colaço MadeiraBTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling005816:13:55.00006:42:31.000
Masculino: Master A12Filipe M. M. CabeçaBTTTRIGO/BEJABIKESTORE003718:38:32.00009:07:08.000
Masculino: Master A13Nuno LaiaClube Desportivo em Movimento013120:45:16.00011:13:52.000
Masculino: Master A14Mário Jorge Quintas Coelho MiraBTTtrigo/BejaBikeStore002823:22:26.00013:51:02.000
Masculino: Master A15PEDRO MIGUEL PALMA SERRASeccao Btt Casa do Povo da Salvada006522:20:03.00012:48:39.000
Masculino: Master A16Rúben Filipe Assunção Dionísio 360bike-trial /Mundimat012704:36:24.00019:05:00.000
Masculino: Master A17Jose NunesBTT C.C. CUMEADENSE011501:23:15.00015:51:51.000
Masculino: Master A18Carlos Manuel RosaBtt-luso007302:59:31.00017:28:07.000
Masculino: Master A19Pedro Miguel Catronga RamalhoBike team Santiago maior 010815:05:51.00005:34:27.000
Masculino: Master A20José Gonçalo AndréBTT - BALEIZÃO012607:07:20.00021:35:56.000
Masculino: Master A21Ricardo Jorge Horta InocencioRestaurante Hortinha010715:11:39.00005:40:15.000
Masculino: Master A22José Miguel GafanizSolo000503:50:19.00018:18:55.000
Masculino: Master A23José BaiãoClube Cuba Aventura011322:11:47.00012:40:23.000
Masculino: Master A24Olímpio da Costa MiguelBTT JD Carvalhal009407:28:31.00021:57:07.000
Masculino: Master B1RUI SERRANOEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 004108:52:31.000 ----
Masculino: Master B2PAULO DIASGrupo Aviludo Team000908:02:36.00023:10:05.000
Masculino: Master B3Paulo Jorge Bento CostaTEAM ESCALA VISUAL 001212:33:26.00003:40:55.000
Masculino: Master B4Rogerio RochaBTT C.C. Cumeadense003222:41:29.00013:48:58.000
Masculino: Master B5Rui Miguel Basilio GuerreiroBTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling005705:09:46.00020:17:15.000
Masculino: Master B6Helder Maximino360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT003104:38:09.00019:45:38.000
Masculino: Master B7FERNANDO SOARESINDIVIDUAL000814:28:12.00005:35:41.000
Masculino: Master B8 Henrique T. PadeiroCasa do Pessoal TE Connectivity011723:05:33.00014:13:02.000
Masculino: Master B9Francisco CarmoBTT JD CARVALHAL 006114:55:49.00006:03:18.000
Masculino: Master B10Pedro SobralBTT JD Carvalhal009007:30:09.00022:37:38.000
Masculino: Master B11Bruno AndrezIndividual010504:35:40.00019:43:09.000
Masculino: Master B12Pedro ParreiraBTT Luso010319:22:52.00010:30:21.000
Masculino: Master B13Jose Pedro Horta Inocenciopax trilhos010616:20:39.00007:28:08.000
Masculino: Master B14Manuel FaustinoBTT C.C. Cumeadense012518:27:40.00009:35:09.000
Masculino: Master B15Hélio José Romão CaetanoTrigachessempre abrir peçamodovar014201:32:33.00016:40:02.000
Masculino: Master B16carlos manuel amaral santosTEAM ESCALA VISUAL008122:20:04.00013:27:33.000
Masculino: Master B17Sérgio Manuel da Silva PortuguêsSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar013722:25:31.00013:33:00.000
Masculino: Master B18Renato SantosErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team013817:19:32.00008:27:01.000
Masculino: Master B19Romualdo MateusGDC Mombeja012121:46:56.00012:54:25.000
Masculino: Master B20José Miguel Rico Zambujo BTTTrigo/Beja Bike store012307:51:21.00022:58:50.000
Masculino: Master B21Joaquim LascasBtt Casa do Benfica Moura013212:32:07.00003:39:36.000
Masculino: Master B22Paulo Marques-----011211:57:07.00003:04:36.000
Masculino: Master B23Pedro RodriguesC. F. Guadiana - Secção Cicloturismo/BTT013620:56:57.00012:04:26.000
Masculino: Master C1Hilário Silva SoaresAcademia Bairro Miranda / Mais Pedal006600:50:52.000 ----
Masculino: Master C2João CamposTeam Escala Visual008523:48:36.00022:57:44.000
Masculino: Master C3José PernasGDR Canaviais Comprarcasa Évora 001900:49:40.00023:58:48.000
Masculino: Master C4Carlos Manuel Sousa Calado360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT003002:49:29.00001:58:37.000
Masculino: Master C5AMADEU PINTOBtt C.C.Cumeadense 001823:52:33.00023:01:41.000
Masculino: Master C6Luis Filipe Fernandes FerreiraGE Bikers 013903:36:12.00002:45:20.000
Masculino: Master C7António Manuel MatosGDC Mombeja011904:22:27.00003:31:35.000
Masculino: Master C8Joaquim Pontessenpre abrir trigaches peçamodovar011422:59:24.00022:08:32.000
Masculino: Master C9TÓRROSAINDIVIDUAL009514:17:41.00013:26:49.000
Masculino: Master C10José JerónimoGDC Mombeja012213:24:40.00012:33:48.000
Masculino: Master C11António MateusGDC Mombeja012014:59:07.00014:08:15.000
Masculino: Master C12José M. CastroIndividual006810:00:39.00009:09:47.000
Masculino: Master C13José Filipe dos Anjos AraújoCampinos do BTT009802:47:31.00001:56:39.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral MARATONA

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Maria Dores S.V.Arquinha de JesusTEAM ESCALA VISUAL002109:18:47.000 ----
Masculino1Pedro Rita TEAM ESCALA VISUAL001707:42:53.000 ----
Masculino2José Miguel G. AlmeidaBTT C.C. CUMEADENSE008909:24:19.00001:41:26.000
Masculino3João GarciaBTT C.C. Cumeadense007608:00:03.00000:17:10.000
Masculino4Fábio Filipe Granja MiraBTTTRIGO/BEJA BIKE STORE007109:42:02.00001:59:09.000
Masculino5JOÃO MIGUEL BORGES CASADOCLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE006302:07:33.00018:24:40.000
Masculino6Paul Johannes Leonardus Roothansclube cuba e aventura001600:30:22.00016:47:29.000
Masculino7João Carlos Ponte Batista CASA BENFICA ALMODOVAR/ SWICK DRILLING011601:14:37.00017:31:44.000
Masculino8David MaltezClube Cuba Aventura010009:44:30.00002:01:37.000
Masculino9CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATEBTT C.C.CUMEADENSE007505:48:11.00022:05:18.000
Masculino10Helder Miguel Silva360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT006709:09:48.00001:26:55.000
Masculino11Ricardo FerreiraTeam ESCALA VISUAL002420:03:57.00012:21:04.000
Masculino12Pedro VieiraSalta Poçinhas V014623:10:46.00015:27:53.000
Masculino13MIGUEL CONCEIÇÃO GARCIAEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA004601:38:06.00017:55:13.000
Masculino14olavoCCA clube cuba aventura 008213:24:19.00005:41:26.000
Masculino15Jorge Caeiro GuerreiroBTTTRIGO / BEJABIKESTORE 004014:40:27.00006:57:34.000
Masculino16Jorge FigueiraG-Ride Bike Store003301:22:12.00017:39:19.000
Masculino17Carlos Miguel do Carmo PereiraBTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling005115:48:20.00008:05:27.000
Masculino18Tomé Jacinto de Sousa Pereira Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team011117:04:20.00009:21:27.000
Masculino19José Manuel MouraBTTTrigo /bejabikestore000218:28:03.00010:45:10.000
Masculino20Nuno Manuel Martins Rodrigues BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling005623:28:41.00015:45:48.000
Masculino21ARMINDO MANUEL COSTA EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA004701:36:19.00017:53:26.000
Masculino22Manuel PirrolasSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar000706:28:17.00022:45:24.000
Masculino23Lourenço Manuel Romão PratesCLUBE CUBA AVENTURA008310:42:22.00002:59:29.000
Masculino24FERNANDO HUMBERTO DUARTEEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA004204:43:00.00021:00:07.000
Masculino25Nelson LatasTeam Escala Visual004919:49:00.00012:06:07.000
Masculino26ANTONIO GONCALVES SKS002622:27:00.00014:44:07.000
Masculino27RUI OLIVEIRA COMPORTAErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team014012:34:14.00004:51:21.000
Masculino28Francisco José Carretas de JesusTEAM ESCALA VISUAL002021:21:40.00013:38:47.000
Masculino29Silvio DelgadoClube Cuba Aventura013523:01:05.00015:18:12.000
Masculino30Manuel Francisco Costa dos SantosSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar008714:00:06.00006:17:13.000
Masculino31Luis Miguel PolaClube Cuba Aventura014417:57:34.00010:14:41.000
Masculino32Carlos José Maltez AlmeidaClube Cuba Aventura014319:58:52.00012:15:59.000
Masculino33Fernando Martins-----010918:33:43.00010:50:50.000
Masculino34Joaquim FigueiredoN10 bikeshop008011:59:37.00004:16:44.000
Masculino35Fernando RosadoBttTrigo Beja Bike Store000113:24:12.00005:41:19.000
Masculino36Alexandre Filipe NunesErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team 011020:54:44.00013:11:51.000
Masculino--RICARDO JORGE CLAUDINO MENDESInd.0097 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões MARATONA

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Masculino: Elites1João GarciaBTT C.C. Cumeadense007608:00:03.000 ----
Masculino: Elites2Fábio Filipe Granja MiraBTTTRIGO/BEJA BIKE STORE007109:42:02.00001:41:59.000
Masculino: Elites3Paul Johannes Leonardus Roothansclube cuba e aventura001600:30:22.00016:30:19.000
Masculino: Elites4João Carlos Ponte Batista CASA BENFICA ALMODOVAR/ SWICK DRILLING011601:14:37.00017:14:34.000
Masculino: Elites5Carlos Miguel do Carmo PereiraBTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling005115:48:20.00007:48:17.000
Feminino: Femininos1Maria Dores S.V.Arquinha de JesusTEAM ESCALA VISUAL002109:18:47.000 ----
Masculino: Master A1Pedro Rita TEAM ESCALA VISUAL001707:42:53.000 ----
Masculino: Master A2JOÃO MIGUEL BORGES CASADOCLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE006302:07:33.00018:24:40.000
Masculino: Master A3olavoCCA clube cuba aventura 008213:24:19.00005:41:26.000
Masculino: Master A4Jorge Caeiro GuerreiroBTTTRIGO / BEJABIKESTORE 004014:40:27.00006:57:34.000
Masculino: Master A5ARMINDO MANUEL COSTA EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA004701:36:19.00017:53:26.000
Masculino: Master A6Lourenço Manuel Romão PratesCLUBE CUBA AVENTURA008310:42:22.00002:59:29.000
Masculino: Master A7Alexandre Filipe NunesErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team 011020:54:44.00013:11:51.000
Masculino: Master B1José Miguel G. AlmeidaBTT C.C. CUMEADENSE008909:24:19.000 ----
Masculino: Master B2David MaltezClube Cuba Aventura010009:44:30.00000:20:11.000
Masculino: Master B3CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATEBTT C.C.CUMEADENSE007505:48:11.00020:23:52.000
Masculino: Master B4Ricardo FerreiraTeam ESCALA VISUAL002420:03:57.00010:39:38.000
Masculino: Master B5MIGUEL CONCEIÇÃO GARCIAEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA004601:38:06.00016:13:47.000
Masculino: Master B6Jorge FigueiraG-Ride Bike Store003301:22:12.00015:57:53.000
Masculino: Master B7Tomé Jacinto de Sousa Pereira Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team011117:04:20.00007:40:01.000
Masculino: Master B8José Manuel MouraBTTTrigo /bejabikestore000218:28:03.00009:03:44.000
Masculino: Master B9Nuno Manuel Martins Rodrigues BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling005623:28:41.00014:04:22.000
Masculino: Master B10Manuel PirrolasSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar000706:28:17.00021:03:58.000
Masculino: Master B11Nelson LatasTeam Escala Visual004919:49:00.00010:24:41.000
Masculino: Master B12RUI OLIVEIRA COMPORTAErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team014012:34:14.00003:09:55.000
Masculino: Master B13Silvio DelgadoClube Cuba Aventura013523:01:05.00013:36:46.000
Masculino: Master B14Luis Miguel PolaClube Cuba Aventura014417:57:34.00008:33:15.000
Masculino: Master B15Fernando Martins-----010918:33:43.00009:09:24.000
Masculino: Master B16Fernando RosadoBttTrigo Beja Bike Store000113:24:12.00003:59:53.000
Masculino: Master C1Helder Miguel Silva360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT006709:09:48.000 ----
Masculino: Master C2Pedro VieiraSalta Poçinhas V014623:10:46.00014:00:58.000
Masculino: Master C3FERNANDO HUMBERTO DUARTEEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA004204:43:00.00019:33:12.000
Masculino: Master C4ANTONIO GONCALVES SKS002622:27:00.00013:17:12.000
Masculino: Master C5Francisco José Carretas de JesusTEAM ESCALA VISUAL002021:21:40.00012:11:52.000
Masculino: Master C6Manuel Francisco Costa dos SantosSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar008714:00:06.00004:50:18.000
Masculino: Master C7Carlos José Maltez AlmeidaClube Cuba Aventura014319:58:52.00010:49:04.000
Masculino: Master C8Joaquim FigueiredoN10 bikeshop008011:59:37.00002:49:49.000
Masculino: Master A--RICARDO JORGE CLAUDINO MENDESInd.0097 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)