pelas Abas da Geada 14º edição

ONDE?
Stº Catarina Fonte do Bispo - Tavira, Faro

QUANDO?
Domingo, 15 de Abril de 2018 às 09:00
Pagamentos até: Sexta, 13 de Abril de 2018 às 10:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
8.00
ACOMPANHANTES
10.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
927714295

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 373
Total Confirmados: 290

Percursos:

Confirmados 35km: 0
Confirmados 60km: 126

Escalões:

Elites M (0 - 29): 26
Masters 30 M (30 - 39): 92
Masters 40 M (40 - 49): 96
Masters 50 M (50 +): 61
Elites F (0 - 29): 5
Masters F (30 +): 10
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Andre Cabrita luis bttrilhos lagoa Masters 30 M 60km
----
Mário Rafael Pacheco Cristal Team BTT Masters 40 M 35kmpromo
----
Agostinho Brito da Cruz Clubexeld Masters 30 M 35kmpromo
----
Hans Bertil Persson Taberna 31 Masters 50 M 35kmpromo
----
Paulo Sergio Pereira Dos Santos Btt baixo guadiana Masters 40 M 35kmpromo
----
CARLOS MANUEL SANTOS CASA BENFICA TVR - SANTOS & BÁRBARA Masters 50 M 0062 35kmpromo
----
Paulo Antonio R. Vieira Marafados do ludo Masters 50 M 0174 35kmpromo
----
Raul Santos Piedade BTT Quarteirense Masters 30 M 0120 60km
----
Deodato L Fernandes Oral Smile Medicina Dentária/Mármores Leonel Gago Felicio Masters 30 M 0033 35kmpromo
----
LUDGERO MANUEL MARTINS PIEDADE CLUBE AVENTURA ALTE Masters 50 M 0145 35kmpromo
----
luis miguel santos fura pastos Masters 40 M 35kmpromo
----
Fábio Miguel Paulino Btt-quarteirense Masters 30 M 0289 60km
----
Joaquim António Mendes Emidio Bike Beer Team Masters 50 M 0001 35kmpromo
----
Jorge Alberto Pereira Salgado Malta das Barrosas Masters 30 M 35kmpromo
----
Carlos Humberto Pereira Evaristo ASSOCIAÇÃO BTT BAIXO GUADIANA Masters 40 M 35kmpromo
----
João Pedro Diogo Virtuoso MossRiders CVT-Triatlo Masters 30 M 0009 60km
----
Vladimiro Agostinho Matias JIC Racing Team Masters 40 M 0274 35kmpromo
----
Rui Miguel da Cruz Rosa Team Bike Algarve / Specialized / Tecnimarine / Vitacress / ITN / GlobeRepair / Nutrend Masters 30 M 0038 35kmpromo
----
Paulo Jorge Benvindo G-RIDE/24H Altimetria Masters 50 M 35kmpromo
----
HUGO ALEXANDRE PALMA CLUBE BTT CONCEIÇÃO DE FARO Masters 30 M 0183 60km
----
Paulo Jorge Marchana Anão BTT Algarve Maniacs Masters 30 M 60km
----
Jorge Gil Guerreiro ABTTBG Masters 40 M 35kmpromo
----
Paulo Alexandre Coelho Cabrita BTT Boliqueime Masters 40 M 0070 35kmpromo
----
André Casanova Despadaça Trilhes - PROLUNA Real Estate Elites M 0047 35kmpromo
----
Ricardo Perpétua Palma Martins AbílioBikes-Trek/Núcleo Sportinguista de VRSA Elites M 35kmpromo
----
Hélder Favinha Lopes BTT Santo Estêvão Masters 30 M 0053 35kmpromo
----
Hernâni Guerreiro Neto Casa Benfica Olhão Masters 50 M 0026 35kmpromo
----
Jorge Manuel Nunes Chaveca BTT Conceição de Faro Masters 40 M 0039 60km
----
Vítor Manuel Araújo Supermercados Corvo e Corvo, Vítor Araújo, Refrigeração e automação Masters 40 M 0103 35kmpromo
----
Tiago miguel fernandes Associaçao BTT Baixo Guadiana Elites M 35kmpromo
----
JORGE ALBERTO CORVO DA GRAÇA RAMOS NUCLEO SPORTINGUISTA "OS LEÕES DE OLHÃO Masters 50 M 0003 35kmpromo
----
Valter Matos Chicken Cup - Centro Terapêutico AC Masters 50 M 0152 60km
----
Oliveira Coelho Marafados do Ludo Masters 40 M 0006 35kmpromo
----
A . LUIS LANÇA BIKE - TEAM - LOMBADOR Masters 40 M 35kmpromo
----
Rui Viegas Clube Bike Team Tavira Masters 40 M 0242 35kmpromo
----
Monica Paula Teixeira Correia Individual Elites F 0002 35kmpromo
----
FRANCISCO JESUS ESCOBAR PEÑA TEAM BICIS LUIS VAZ Elites M 60km
----
João Sequeira BTT-QUARTEIRENSE Masters 50 M 0254 35kmpromo
----
JORGE HUMBERTO DOS SANTOS MORENO Chupa Rodas Bike team Masters 50 M 0063 60km
----
Luís Mendonça Romero da Silva L.romero Masters 30 M 0004 35kmpromo
----
Jorge Gonçalves XDREAM BLASIUS Masters 50 M 0114 35kmpromo
----
Rui Miguel Da Silva Guerreiro . Masters 40 M 0005 35kmpromo
----
Rui Matias Associacao BTT Baixo Guadiana Masters 30 M 35kmpromo
----
Paulo Jorge Costa Rodrigues MCF/XDream/Município de São Brás Masters 30 M 0221 60km
----
Pedro Nuno Cruz Brito BttConceiçãodeFaro Elites M 0082 60km
----
Oleksandr Ovsyanyk Slava Ukraini Masters 40 M 0215 60km
----
Rui Fistor Ferreira BTT - Quarteirense Masters 30 M 0230 35kmpromo
----
filipe joao poeira brandao chupa rodas urban boys Masters 40 M 60km
----
Nuno candeias Grupolhbike Masters 30 M 60km
----
Nelson Santos Silva Team Extremosul /hotel Alisios /cenmais Masters 40 M 60km
----
HELDER MANUEL SOARES GREGORIO BTT Conceição de Faro/G-RIDE Masters 50 M 0085 60km
----
António Carlos Varandas Casa Benfica de Olhão Masters 50 M 0007 60km
----
Faustino Hilário Barros Casa Benfica Olhão Masters 50 M 0020 60km
----
Nuno M Peixoto BTT 24h Altimetria Masters 40 M 60km
----
Veronica Isabel Fernandes BTT LOULE/BPI/ELEVIS Masters F 0268 60km
----
Hugo Ricardo Rodrigues Pereira Rebenta Valetas Masters 40 M 35kmpromo
----
Telmo Madeira Xdream/Blasius Masters 30 M 0011 60km
----
LEONEL JOSE PIRES LEOES DE OLHAO Masters 50 M 35kmpromo
----
Carlos Alberto Amaro Novais Chicken Cup Masters 50 M 0012 35kmpromo
----
TELMO ALEXANDRE PERES SANTOS TSPORT Masters 40 M 0064 35kmpromo
----
João Paulo Silva X-Dream/ Blasius Masters 50 M 0016 35kmpromo
----
Nelson Marreiro 100PowerTeam Masters 40 M 35kmpromo
----
Luis Filipe dos Santos Lopes da Mota Pinto Núcleo Sportinguista Leões de Olhão Masters 50 M 60km
----
Ricardo Colaço team Koppus Bar Masters 40 M 0010 35kmpromo
----
Renato sousa X-dream/ blasius Masters 40 M 0286 35kmpromo
----
Sergio Silvestre Lopes os Leões de Olhão Masters 50 M 0008 35kmpromo
----
Eduardo Santos Sequeira Fangueiro Individual Masters 50 M 35kmpromo
----
L.B.Diogo Leões de Olhão Masters 50 M 60km
----
Rui Manuel Santos individual Masters 50 M 60km
----
Damasio gonçalves dias xdream/ blasius Masters 40 M 0014 35kmpromo
----
Tiago José Santos Martins Xdream/Blasius Masters 30 M 0148 35kmpromo
----
João Catarino Claro Neves Leões de Olhão Masters 50 M 0189 35kmpromo
----
Arlindo Pires cento de ciclismo de loule Masters 50 M 60km
----
Henrique Correia individual Masters 50 M 0045 35kmpromo
----
Marcio Leonardo Viegas Btt santo estevao Elites M 0130 35kmpromo
----
Eduardo Caiado Altamente fixe a montes Masters 50 M 60km
----
Henrique Manuel dos Santos Lopes Clube Bike Team Tavira Masters 50 M 60km
----
paulo jorge do rosario santos CDMO-Team Bora Mó Masters 40 M 0044 60km
----
Dominique Marques BENETTON KIDS VILA REAL SANTO ANTÓNIO Masters 30 M 0208 35kmpromo
----
Nelson Martins 100 Power Team Masters 40 M 0013 60km
----
Nuno Viegas Gonçalves BTT SANTO ESTÊVÃO Elites M 0054 35kmpromo
----
Nuno Miguel Cavaquinho clube vela tavira Masters 40 M 0279 60km
----
Miguel A P Sousa Rodrigues BTT Santo Estevao Masters 40 M 0131 35kmpromo
----
Nelson Manuel Paulino Ramos Leões de Olhão Masters 40 M 35kmpromo
----
Leontina Ramos Leoes de Olhao Masters F 35kmpromo
----
Carlos Alberto Guerreiro Albertina Marafados do Ludo Masters 40 M 0216 35kmpromo
----
Joaquim Conceição Núcleo Sportinguista VRSA Elites M 60km
----
PEDRO MIGUEL J G DOS SANTOS FREEBIKE SHOP / Bike Clube S.Brás Masters 40 M 0283 35kmpromo
----
Carlos Manuel Neves Parente da Silva Casa Benfica em Olhão Masters 50 M 0015 60km
----
Nuno Nogueira Particular Masters 30 M 0024 35kmpromo
----
Leonel morais Individual Masters 50 M 0025 35kmpromo
----
Pedro Salgado Btt Santo Estêvão Elites M 0017 35kmpromo
----
Andreia bernardo Corte do Peso Masters F 35kmpromo
----
Carlos José BTT Santo Estêvão Masters 40 M 0021 35kmpromo
----
JORGE VIEIRA individual Masters 40 M 60km
----
Fábio Lopes Onebike Portimão Masters 30 M 60km
----
GILBERTO DIAS GRUPOLHBIKE OLPE LDA Masters 50 M 0034 60km
----
Hugo Durão Vela de Tavira Masters 40 M 0206 60km
----
Jose Manuel Sirvent Pomares Islabike Team Masters 40 M 60km
----
Menno Beukers no equipa Masters 40 M 0019 60km
----
Daniel Hugo da Cruz Marques JIC Racing Team Masters 40 M 35kmpromo
----
Sérgio Monteiro Nobre Alemvila Tours / Vivá Febra Masters 40 M 0121 35kmpromo
----
Jose Manuel Bento Ferreira chicken cup Masters 50 M 35kmpromo
----
Jorge Ventura Chicken Cup Masters 40 M 0182 35kmpromo
----
Gualter Gonçalves Freitas Casa do Povo Da Conceição de Tavira Masters 40 M 0132 35kmpromo
----
Cláudio Paulo Cafagestes do BTT Masters 40 M 35kmpromo
----
João Marques Loreto dos Santos PIG LEAGUE - BOHEMIA TEAM Masters 40 M 0018 60km
----
Paul Smit individual Masters 50 M 35kmpromo
----
Joao Eduardo Reis Roflins Team D'Olhão Masters 50 M 0049 35kmpromo
----
Miguel Santos Sousa Roflins Team D'Olhão Masters 50 M 0068 35kmpromo
----
Antonio augusto da conceição Xdream/Blasius Masters 50 M 0023 35kmpromo
----
Paulo Jorge G. M. Bandarra Os Leões de Olhão Masters 50 M 0032 60km
----
CARLOS ALBERTO PACHECO MENDONÇA BOHEMIA TEAM Masters 40 M 0022 60km
----
Maria Teresa Leça Azevedo Leões de olhão Masters F 35kmpromo
----
Marco Rosa Núcleo Sportinguista de VRSA Masters 40 M 0265 60km
----
Ludgero da Palma Andrade Casa do povo conceição de tavira Masters 50 M 0168 35kmpromo
----
Pedro Nascimento CLUBE BIKE TEAM TAVIRA Masters 40 M 0141 60km
----
Fabricio Lourenço BOHEMIA TEAM Masters 30 M 0031 60km
----
Luis Miguel Furtado Ferreira de Matos 24H Altimetria Masters 50 M 0027 35kmpromo
----
orlando simão guita sebastião btt coceição de faro Masters 50 M 0278 60km
----
Marco bras Grupo Desportivo Ameixialense Masters 30 M 35kmpromo
----
Xavier Jeremias Anastácio BTT - Quarteirense Masters 40 M 35kmpromo
----
Carlos Jerónimo Chicken Cup Masters 40 M 0043 35kmpromo
----
José Armando Pereira do Carmo Rebenta Valetas Masters 50 M 0051 35kmpromo
----
Nathalie E. Duellmann ADECT/ GARRAFEIRA SOARES Masters F 0076 60km
----
Fernando Carlos Altimetria Trail 24Horas Masters 50 M 60km
----
renato neves rebenta valetas Masters 30 M 0065 35kmpromo
----
Rui Patrício C A Silvestre Caffe & Cycles Masters 40 M 0028 60km
----
Carlos Costa Bohemia Team Masters 40 M 0029 60km
----
Hugo Martins Bohemia Team Masters 30 M 0030 60km
----
Vasco Barros Clube Btt Conceição de Faro Masters 30 M 0037 35kmpromo
----
CARLOS ROGERIO BTT LOULE /BPI/Elevis Masters 40 M 0243 35kmpromo
----
Hugo Graça Individual Masters 30 M 0135 35kmpromo
----
António Manuel Tavares Cerejo Os Leões de Olhão Masters 50 M 35kmpromo
----
Nelson Teixeira Manuel CDMO - Team Bora Mó Masters 40 M 0235 60km
----
helder bernardino hilario barros Btt Conceição de Faro Masters 50 M 35kmpromo
----
Vitor Canejo Xdream/Blasius Masters 40 M 0074 35kmpromo
----
hugo jose braga batista individual Masters 40 M 35kmpromo
----
Vitor Andrade Casa do Povo Conceição Tavira Masters 50 M 0177 35kmpromo
----
nuno miguel q, nascimento BTT conçeição de faro Masters 40 M 0094 35kmpromo
----
Inácio Faustino Eduardo Serafim S PUBLICIDADE Casa do Benfica em Olhão Masters 50 M 0284 35kmpromo
----
Karl smithson Individual Masters 50 M 35kmpromo
----
Alvaro Conceição CHICKEN CUP/Centro Terapêutico AC Masters 30 M 0110 35kmpromo
----
Eleuterio jose da cruz da conceição Associação Btt Baixo Guadiana Masters 50 M 35kmpromo
----
Valério josé Gomes Rufino Casa do Povo da Conceição de Tavira Masters 30 M 0093 35kmpromo
----
Carlos Miguel Brás Núcleo Sportinguista VRSA Elites M 0035 60km
----
Jorge M Rodrigues Xdream/blasius Masters 40 M 0075 35kmpromo
----
Luís FUZETA TRIQUITA Masters 40 M 60km
----
João Arcanjo Melita Correia Nucleo Duro Xtreme BTT Masters 30 M 35kmpromo
----
Miguel Salvador rebenta valetas Masters 30 M 35kmpromo
----
Jorge Miguel Vicente Bravo PORCHES BTTEAM Elites M 0105 35kmpromo
----
luis guerreiro BTT-CASA POVO SANTO ESTEVÃO Masters 40 M 0091 35kmpromo
----
antonio avelas xdream Masters 40 M 0036 35kmpromo
----
Jos van den Beemt Specialized Camber Masters 50 M 0041 60km
----
Jeroen van den Berg ----- Masters 50 M 60km
----
Jeroen van den Berg Canyon Masters 50 M 0040 60km
----
Mario Fernandes Rebenta Valetas Masters 50 M 0164 60km
----
Ricardo Magalhães Clínica de podologia do sul Masters 40 M 60km
----
Isaque Daniel Sousa Pereira Despadaça trilhes-proluna Elites M 0232 35kmpromo
----
Carlos Alberto Bernardo Faustino Núcleo Sportinguista Vrsa- Abilio Bikes Masters 40 M 0060 60km
----
Ricardo Caetano BTT Santo Estêvão Masters 30 M 0112 35kmpromo
----
Alvaro Boto Viegas bike club s.bras Masters 40 M 35kmpromo
----
Ângelo Octávio Guerreiro da Rosa NSVRSA Masters 40 M 35kmpromo
----
Luís Sousa S BIKES BIKESHOP Masters 40 M 0133 60km
----
joao viegas JIC Racing Team Masters 30 M 0170 60km
----
Claudio Fernandes btt baixo guadiana Masters 30 M 35kmpromo
----
Pedro Cardeira SEGUREXPERT Masters 40 M 0188 60km
----
Bruno Tomás CDMO - Team Bora Mó/ Mastor Lda Masters 30 M 0080 60km
----
Paulo Canas ----- Masters 40 M 60km
----
Tiago Pinheiro ChickenCup Masters 30 M 0042 35kmpromo
----
Nuno Gomes Extremo Sul / Hotel Alisios Masters 40 M 0245 60km
----
João Pedro Coelho Simões Extremo Sul / Hotel Alisios Masters 50 M 0244 60km
----
Flavio Horta BTT SANTO ESTEVAO Masters 30 M 0181 35kmpromo
----
ANTÓNIO MESTRE BTTLoulé / BPI / ELÉVIS Masters 40 M 0095 60km
----
luis miguel jacinto jesus Xupa Rodas Masters 40 M 0159 60km
----
Nuno Cova BTT Loulé / Elevis Masters 30 M 0058 60km
----
Gonçalo Antero Pereira de Sousa Ferreira BTT Loulé/Elevis Masters 40 M 0151 60km
----
Andre Guerreiro Grupo motard de Pechão Masters 30 M 0267 35kmpromo
----
Fernando Filipe JIC/BTT-CICLISMO Masters 40 M 0069 35kmpromo
----
Wilson Fonseca CCAA - Clube Ciclismo Amaro Antunes Masters 30 M 35kmpromo
----
Paulo Paiva Rebenta Valetas - Different house lda Masters 30 M 0066 60km
----
Nuno Cavaco Rebenta valetas Masters 40 M 0046 60km
----
Sisenando Fortes Dias Ramos xdream blasius Masters 50 M 0052 35kmpromo
----
Diogo Dias Granadas BTT LOULE/BTT R 1 Maio Masters 30 M 0116 35kmpromo
----
Paulo Jorge do Nascimento Xabregas CDMO Team Bora Mó Masters 40 M 0071 60km
----
Paulo Renato Cerqueira Teixeira Despadaça Trilhes - Proluna Masters 40 M 0078 35kmpromo
----
José Domingos Pereira Chicken Cup btt - Caçador Lda Masters 50 M 0067 60km
----
Ricardo Casanova despadaça trilhes - PROLUNA Masters 30 M 0048 35kmpromo
----
Nelson De Sousa Julias Beach Watersports Masters 30 M 0050 35kmpromo
----
Carlos Pereira Despadaça Trilhes Proluna Masters 30 M 0057 35kmpromo
----
João Pedro Santos Parente da Silva Individual Elites M 0237 60km
----
RUI GUERREIRO TEAM BIKE ALGARVE- SPECIALIZED Masters 30 M 0184 60km
----
Luis Pedro Silva BTT - Quarteirense Masters 30 M 60km
----
Francisco Luís Contreiras MCF/XDream/Município de São Brás Elites M 0056 35kmpromo
----
Nelson José Rodrigues Fernandes ----- Masters 30 M 0055 35kmpromo
----
Tiago Alexandre Revés Viegas BTT Santo Estêvão Elites M 0073 35kmpromo
----
Rui Beirão ----- Masters 30 M 0102 35kmpromo
----
Abel Conceicao Schneider Electric PT Team / Xupa Rodas Masters 40 M 0134 60km
----
Carlos Mangas Pig League Masters 50 M 0072 60km
----
Fernando Dominguez Vrsatilbiker team Masters 30 M 60km
----
OSVALDO MIGUEL M GUERREIRO BIKE TEAM TAVIRA/CBTT STA. CATARINA Masters 30 M 0271 60km
----
bruno avelãs xdream Elites M 0059 35kmpromo
----
valerio Martins guerreiro Casa do Povo Da Conceição de Tavira Masters 40 M 35kmpromo
----
Joao Horta ----- Masters 30 M 35kmpromo
----
Miguel Cardoso CDMO - Team Bora Mó Masters 40 M 0124 35kmpromo
----
Nuno Sérgio Peixoto BTT 24 Altimetria Masters 40 M 0231 60km
----
Carlos Oliveira Clube Bike Team Tavira Masters 50 M 0119 35kmpromo
----
David Miguel Félix Team Furões / Albufeira Masters 30 M 0061 35kmpromo
----
Ivã Jorge Guimarães Esberard Chicken Cup/Centro Terapêutico Álvaro Conceição Masters 30 M 0106 35kmpromo
----
Bruno conceicao Btt conceicao faro Masters 30 M 0217 35kmpromo
----
José Carlos Almeida Correia Rebenta Valetas Masters 40 M 0160 35kmpromo
----
Luciano Araújo Castelo Btt team Masters 40 M 0199 35kmpromo
----
Pedro Miguel Marques Clínica de Pêra Masters 40 M 0077 60km
----
David Ribeiro Cardoso Chicken cup/Centro terapêutico AC Masters 30 M 0129 35kmpromo
----
LUIS SANTOS xdream/ blasius Masters 50 M 0100 35kmpromo
----
Claudio Guerreiro Freebike Shop Masters 30 M 35kmpromo
----
Ângelo s Gonçalves F.F. Racing Masters 40 M 0264 35kmpromo
----
Edmundo Martins Clube Btt Santa Catarina Masters 40 M 0079 35kmpromo
----
Rui Vicente Viegas Guerreiro CMDO TEAM BORA MÒ Masters 50 M 0115 60km
----
PAULO REVEZ Bohemia Team Masters 40 M 0169 60km
----
GUILHERME TOSTES SIMEN LS FACTORY RACING G-RIDE Masters 50 M 0088 35kmpromo
----
Cristóvão Guerreiro Faro Chaves Masters 40 M 60km
----
Rodrigo Raposo BTT BOAVISTA Elites M 0099 35kmpromo
----
MANUEL PAULO MARTINS MARIA 100 PowerTeam / 24H Altimetria Masters 40 M 60km
----
Telmo Teixeira ----- Elites M 35kmpromo
----
Victor Manuel Godinho Cachola Orvalho Bohemia Team Masters 50 M 60km
----
Fermin Verde Acevedo Animal Race Masters 30 M 0081 60km
----
RICARDO F PEREIRA Rodactiva / 100Team Masters 30 M 0108 35kmpromo
----
Paulo Jorge Viegas ----- Masters 40 M 35kmpromo
----
Paulo Marques ----- Elites M 0083 35kmpromo
----
Martin Randall Algarve Mamils Masters 50 M 0229 35kmpromo
----
Pedro Miguel de Sousa Dias ----- Elites M 0127 35kmpromo
----
Nick Rogers Algarve Mamil’s Masters 50 M 0084 35kmpromo
----
Denise Alexandra Teixeira Correia ----- Elites F 0233 35kmpromo
----
Nelson Miguel Pinheiro Guerreiro Btt Santo Estêvão Masters 40 M 0222 35kmpromo
----
Fernando Pereira Martins Clube Ciclismo Amaro Antunes Masters 40 M 0273 35kmpromo
----
Filipe Afonso JIC Racing Team Elites M 0173 35kmpromo
----
Jorge Afonso JIC RACING TEAM Masters 50 M 0190 35kmpromo
----
Antonio Martins clube vela tavira Masters 40 M 0156 60km
----
Rui Coelho Ghost boy club team Masters 40 M 0171 60km
----
valter jesus btt stº estevão Masters 40 M 0101 60km
----
marcio guerreiro rodrigues Jic racing team Masters 30 M 0227 35kmpromo
----
Raquel Trindade 24H ALTIMETRIA Elites F 0087 60km
----
Pedro Sousa BTT LOULE /ELEVIS Masters 40 M 0089 60km
----
Edgar Fernandes Pereira RODACTIVA Masters 30 M 0166 35kmpromo
----
David Martins Rodactiva Masters 40 M 0167 35kmpromo
----
VITOR HUGO R GRACA BTT CONCEIÇAO FARO / ALGARVE BIKE CHALENGE / GRIDE Masters 50 M 0086 60km
----
Ricardo Gouveia MYBIKE-SHOP-ALTURA Masters 30 M 0240 60km
----
Carla Chiarpotto Camarada MAX DRUM Masters F 0253 35kmpromo
----
Adriana Reis Gomes Núcleo Sportinguista VRSA - Abílio Bikes Elites F 0172 35kmpromo
----
Emilio juan montes ponce Enchatera btt La Redondela Masters 40 M 0204 60km
----
Carlos Cabrita Terra de Loulé/Elévis Masters 50 M 0126 60km
----
cláudio alexandre clara indivi~dual Masters 30 M 0104 60km
----
Miguel José Loureiro Vargas Altimetria Masters 40 M 0090 60km
----
João Belo BOHEMIA TEAM Masters 40 M 0092 60km
----
André Marcelino Mateus da Silva BIKE CLUBE S. BRÁS Masters 30 M 0158 35kmpromo
----
fidel ceada martin Ayamonte BTT .36 Masters 40 M 0096 60km
----
Bruno Cordeiro Monte Figo Masters 30 M 0097 60km
----
Ricardo Guerreiro ----- Masters 30 M 0098 60km
----
Iuri Chagas Chicken Cup | Centro Terapêutico AC Masters 30 M 0149 60km
----
Laura Luisa Ribeiro Vela de Tavira Masters F 0113 35kmpromo
----
Mónica Paula Correia Btt Conceição Faro Masters F 0125 60km
----
Diogo Santos rebenta valetas Elites M 0203 35kmpromo
----
Leandro Oliveira ----- Elites M 0118 35kmpromo
----
Décio Alexandre de Brito Dourado Btt Loulé / BPI / Elevis Masters 30 M 0207 60km
----
LEONARDO GONÇALVES MARTINS ----- Masters 50 M 0138 35kmpromo
----
LUIS FILIPE GAGO ----- Masters 40 M 0137 35kmpromo
----
JOAO BERNARDO MARTINS GAGO ----- Elites M 0136 35kmpromo
----
Frederico Valério Leões de Olhão Elites M 35kmpromo
----
RUI ALBERTO FERNANDES GARRA -McDonalds - Onebike Masters 40 M 0236 60km
----
Pedro Manuel Pereira Freebike-BikeclubeSbrás Masters 30 M 35kmpromo
----
Fabio Alexandre Martins Domingos Team Pechão/LS Factory Racing/G-Ride Masters 30 M 0179 35kmpromo
----
Joao Paulo Medeiro Cesário Correia Associação BTT Baixo Guadiana Masters 30 M 0157 60km
----
David josé teixeira monte arroio Fish league\G-ride\Ls Factory Racing\Grupo Motard Pechâo Masters 30 M 0128 35kmpromo
----
Pedro Correia ----- Masters 30 M 0107 35kmpromo
----
Virgilio Amâncio Chagas Chicken Cup - Grupeme Masters 50 M 0150 35kmpromo
----
David Braz Pechão Masters 30 M 0155 35kmpromo
----
Marco Cristo Bohemia team Masters 40 M 0139 60km
----
Júlio Bernardino do Carmo Castela Chicken Cup Masters 50 M 0153 35kmpromo
----
Carlos Emidio Guerreiro Xupa Rodas Masters 40 M 0250 60km
----
Diogo Cova BTT Loulé/Elevis Elites M 0123 60km
----
Antonio Diogo ----- Masters 30 M 0187 60km
----
Manuel Cova JIC Racing Team Masters 50 M 0122 35kmpromo
----
João Nuno Graça 24H ALTIMETRIA Masters 40 M 0109 35kmpromo
----
Tiago Miguel Taça dos galos (chicken Cup) - SLB Pentacampeao Masters 30 M 35kmpromo
----
Valter Miguel Silva Pereira Casa Povo Conceição Tavira Masters 30 M 0246 35kmpromo
----
Hugo Conceição Nucleo Sportinguista VRSA Masters 30 M 0111 60km
----
Nelson Fernando Ramos Btt Conceição de Faro Masters 40 M 0175 35kmpromo
----
Carlos Morais BTT SANTO ESTEVÃO Masters 40 M 0223 35kmpromo
----
Tiago Barão TEAM FURÕES/ALBUFEIRA Masters 30 M 0192 60km
----
Orlando Manuel Teixeira BTT Conceição de Faro Masters 50 M 0251 60km
----
Luis Braz 24H ALTIMETRIA Masters 30 M 0209 60km
----
Bruno Floro BTT Quarteirense Masters 30 M 0205 35kmpromo
----
Diogo Beatriz Gomes Afonso Nucleo Sportinguista de VRSA Elites M 0247 60km
----
Cesar Augusto da Conceição X-Dream Blasius Masters 40 M 0117 35kmpromo
----
Nuno Cardoso Marafados do Ludo Masters 40 M 0197 35kmpromo
----
António Marques OMP Masters 30 M 0218 35kmpromo
----
André De Jesus Vieira ExtremoSul - Hotel Alisios - Cemais Masters 30 M 0255 60km
----
Márcio Bento Núcleo Sport. VRSA - Abílio Bikes Elites M 0224 60km
----
João paulo BTT S.Estevão Masters 30 M 0196 35kmpromo
----
Hugo Viegas União Ciclismo Tavirense Masters 30 M 0269 60km
----
Paulo Guerreiro BTT - Quarteirense Masters 30 M 0234 60km
----
Marco Fernandes BTT Conceição de Faro Masters 30 M 0248 60km
----
Vasco Fernandes BTT Quarteirense Masters 30 M 0140 35kmpromo
----
Duarte Viegas Clube Vela Tavira Masters 30 M 0252 60km
----
Susana Maria Serra Glória Fialho Btt Conceição de Faro Masters F 0263 35kmpromo
----
Carlos Alberto Rosa Favinha Chicken Cup -BTT Masters 50 M 0142 35kmpromo
----
Marcio Lopes Martins Os Meio Perdidos Masters 30 M 0143 35kmpromo
----
Javier beas cortes Mundo furgoneta Masters 30 M 0144 35kmpromo
----
Tó-Zé ALEMVILA TOURS Masters 40 M 0146 60km
----
Alexandre Castilho Alemvila Tours Masters 40 M 0147 35kmpromo
----
Sandra Rito ALEMVILA TOURS Masters F 0163 35kmpromo
----
Andre Teixeira Formação eng.brito da mana sporting Tavira Elites M 35kmpromo
----
Bruno miguel santos ramos ----- Masters 30 M 0154 35kmpromo
----
Nuno Antonio J. G. Santos FREEBIKE SHOP / SPECIALIZED E-BIKE Masters 40 M 0191 35kmpromo
----
Nidia Maria Bras da silva Marafados do Ludo Masters F 35kmpromo
----
Jorge Cavaquinho NÃO TENHO Elites M 0161 35kmpromo
----
Hugo André Caetano Marques Individual Masters 30 M 0165 35kmpromo
----
Carlos André Viegas Pereira chicken cup Masters 30 M 0180 35kmpromo
----
SERGIO MASERO BICICLUB LEPE Elites M 0162 35kmpromo
----
Telma Virginia Calado Gonçalves GARRA-McDonald´s-Onebike"Taca Onebike" Masters F 0176 60km
----
Cláudio Guerreiro Free Bike Masters 30 M 0241 35kmpromo
----
paulo manuel matias almeida 24H ALTIMETRIA Masters 40 M 60km
----
Hélio Filipe Raposo Colaço BTT Conceição de Faro Masters 40 M 0195 60km
----
Miguel Ângelo Graça Gregório G-Ride - Max Drum Elites M 0239 60km
----
Ricardo Raposo MARAFADOS DO LUDO Masters 40 M 0200 60km
----
Luis Soares Rebenta Valetas Masters 40 M 0178 35kmpromo
----
Marcio Madeira Xdream/Blasius Masters 30 M 0185 60km
----
Daniel Sousa GRIDE BIKE TEAM Masters 30 M 0186 60km
----
Pedro Marques 2 Wheels Maniacs Masters 40 M 0193 60km
----
João Palma ----- Masters 50 M 0212 35kmpromo
----
Nuno Miguel Fontes Individual Masters 40 M 0287 60km
----
Licélio Sousa ChickenCup/Centro Terapêutico Alvaro Conceição Masters 40 M 0194 35kmpromo
----
Jose Marcio dos Santos Lopes Team Pechão/LS Factory Racing/G-Ride Masters 30 M 0211 35kmpromo
----
Nuno M Leonardo 2 Wheels Maniacs Masters 40 M 0202 60km
----
Junior vitorio Castelo Btt team Masters 30 M 0198 35kmpromo
----
Jaime Alves 2 Wheels Maniacs Masters 50 M 0219 60km
----
manuel gomez jacinto enchatera Masters 40 M 0201 60km
----
Luis Filipe Laginha Pereira Marafados do Ludo Masters 40 M 0214 35kmpromo
----
Bruno Santos Silva JIC Racing Team Elites M 0210 35kmpromo
----
Jorge Gago Rebenta Valetas Masters 40 M 0282 35kmpromo
----
Mariana Ramos Btt Conceição de Faro Elites F 0213 35kmpromo
----
Carlos Manuel Amaro Reis ASSOCIAÇÃO BTT BAIXO GUADIANA Masters 30 M 0249 35kmpromo
----
Alberto Carmo ----- Masters 50 M 0220 60km
----
José Luis Martins Baptista Pechão Masters 30 M 0238 35kmpromo
----
luis silva BTT Conceiçao de Faro Masters 30 M 0225 35kmpromo
----
Jorge Miguel C. Silva Individual Masters 50 M 0226 60km
----
Rui Miguel Palma Ghost Boy Club Team Masters 40 M 0228 60km
----
José Luis Vaz Domínguez TEAM BICIS LUIS VAZ Masters 40 M 60km
----
Horacio Jesus Rebenta Valetas Masters 40 M 0261 60km
----
Vitor Vitorino Casa do Benfica OLHÃO Masters 50 M 0258 35kmpromo
----
Luis Filipe Carranquinha Lopes Xupa Rodas Masters 50 M 0257 60km
----
Mário Jorge Labão Antunes Alpiarça Núcleo Sportinguista de Vila Real de Santo António Masters 50 M 0256 60km
----
André Marques JIC Racing Team Masters 30 M 0262 35kmpromo
----
Bruno Ramos Antunes Belo ----- Masters 30 M 0259 60km
----
Tiago da Conceição O. G. de Matos Clube Btt Odemira Masters 40 M 0260 35kmpromo
----
Antonio Filipe BTT Loule Masters 50 M 60km
----
Inacio Viegas Individual Masters 30 M 35kmpromo
----
Duarte Palma BTT Loulé / Elevis Masters 50 M 0266 60km
----
Nuno Dinis Fernandes JIC Racing Team Masters 30 M 0270 60km
----
Miguel Martins ----- Elites M 35kmpromo
----
Miguel Martins Porto Elites M 35kmpromo
----
HELDER GAGO JIC Racing Team Masters 30 M 0272 60km
----
Pedro Filipe Mascarenhas Martins 100PowerTeam Masters 30 M 0275 60km
----
Hernani Sistelo da Silva BTT LOULÉ / ELEVIS Masters 30 M 0276 60km
----
André Vaqueirinho ----- Masters 30 M 0277 60km
----
Sandra Fonseca S BIKES BIKESHOP Masters F 0280 35kmpromo
----
Gica Aureliana Benetton Kids Vila Real de Santo António Masters F 0281 35kmpromo
----
Cláudio Lourenço Bohémia Team Masters 40 M 0285 60km
----
JUAN MANUEL MADRIGAL CRISTOBAL BICICLUB LEPE Masters 40 M 60km
----
Alex Cabrita Ghost Boy Club Team Masters 40 M 0288 60km
----
João Edmundo Grupolhbike Masters 40 M 35kmpromo
----
LUIS CESAR AMARO MARQUES Santa Catarina Masters 30 M 0290 60km
----

Geral 35km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Adriana Reis GomesNúcleo Sportinguista VRSA - Abílio Bikes017211:36:08.000 ----
Feminino2Sandra FonsecaS BIKES BIKESHOP028002:13:52.00014:37:44.000
Feminino3Raquel Trindade24H ALTIMETRIA008719:09:31.00007:33:23.000
Feminino4Laura Luisa RibeiroVela de Tavira011302:56:29.00015:20:21.000
Feminino5Mariana RamosBtt Conceição de Faro021313:08:00.00001:31:52.000
Feminino6Susana Maria Serra Glória FialhoBtt Conceição de Faro026304:35:36.00016:59:28.000
Feminino7Carla Chiarpotto CamaradaMAX DRUM 025304:53:09.00017:17:01.000
Feminino8Tânia Mangas030314:11:30.00002:35:22.000
Feminino9Denise Alexandra Teixeira Correia-----023303:20:38.00015:44:30.000
Feminino10Sandra RitoALEMVILA TOURS016321:05:17.00009:29:09.000
Feminino11Monica Paula Teixeira CorreiaIndividual000216:22:14.00004:46:06.000
Masculino1SERGIO MASERO BICICLUB LEPE016208:18:49.000 ----
Masculino2Javier beas cortes Mundo furgoneta 014409:23:10.00001:04:21.000
Masculino3Bruno Santos Silva JIC Racing Team021015:42:15.00007:23:26.000
Masculino4Rui Miguel da Cruz RosaTeam Bike Algarve / Specialized / Tecnimarine / Vitacress / ITN / GlobeRepair / Nutrend003811:03:45.00002:44:56.000
Masculino5David Ribeiro Cardoso Chicken cup/Centro terapêutico AC 012914:13:24.00005:54:35.000
Masculino6Filipe AfonsoJIC Racing Team017313:48:15.00005:29:26.000
Masculino7Valério josé Gomes RufinoCasa do Povo da Conceição de Tavira009316:05:23.00007:46:34.000
Masculino8Fernando Pereira MartinsClube Ciclismo Amaro Antunes027306:52:33.00022:33:44.000
Masculino9Licélio SousaChickenCup/Centro Terapêutico Alvaro Conceição 019409:19:13.00001:00:24.000
Masculino10nuno miguel q, nascimentoBTT conçeição de faro009420:17:25.00011:58:36.000
Masculino11Alvaro ConceiçãoCHICKEN CUP/Centro Terapêutico AC011005:01:45.00020:42:56.000
Masculino12luis silvaBTT Conceiçao de Faro022500:28:13.00016:09:24.000
Masculino13Hernâni Guerreiro NetoCasa Benfica Olhão002606:55:08.00022:36:19.000
Masculino14André MarquesJIC Racing Team 026210:31:27.00002:12:38.000
Masculino15LUDGERO MANUEL MARTINS PIEDADECLUBE AVENTURA ALTE014523:40:23.00015:21:34.000
Masculino16David josé teixeira monte arroioFish league\G-ride\Ls Factory Racing\Grupo Motard Pechâo012809:58:45.00001:39:56.000
Masculino17Hugo José GraçaIndividual 013518:33:02.00010:14:13.000
Masculino18José Luis Martins BaptistaPechão 023817:09:07.00008:50:18.000
Masculino19Vladimiro Agostinho MatiasJIC Racing Team027409:04:47.00000:45:58.000
Masculino20Vasco FernandesBTT Quarteirense014018:40:44.00010:21:55.000
Masculino21Bruno conceicaoBtt conceicao faro021705:24:28.00021:05:39.000
Masculino22Vítor Manuel AraújoSupermercados Corvo e Corvo, Vítor Araújo, Refrigeração e automação 010312:15:23.00003:56:34.000
Masculino23Albano Lopes030105:42:35.00021:23:46.000
Masculino24José Armando Pereira do CarmoRebenta Valetas005114:22:26.00006:03:37.000
Masculino25Hélder Favinha LopesBTT Santo Estêvão005316:33:16.00008:14:27.000
Masculino26Luís Mendonça Romero da SilvaL.romero000418:02:55.00009:44:06.000
Masculino27RICARDO F PEREIRARodactiva / 100Team010814:04:43.00005:45:54.000
Masculino28Francisco Luís Contreiras MCF/XDream/Município de São Brás005618:45:31.00010:26:42.000
Masculino29Carlos Manuel Amaro ReisASSOCIAÇÃO BTT BAIXO GUADIANA 024909:50:10.00001:31:21.000
Masculino30Manuel CovaJIC Racing Team012222:06:48.00013:47:59.000
Masculino31Martin RandallAlgarve Mamils022903:15:29.00018:56:40.000
Masculino32Vasco BarrosClube Btt Conceição de Faro003721:34:22.00013:15:33.000
Masculino33Leandro Oliveira-----011800:15:24.00015:56:35.000
Masculino34Ângelo s GonçalvesF.F. Racing026401:44:55.00017:26:06.000
Masculino35Tiago da Conceição O. G. de MatosClube Btt Odemira026003:14:15.00018:55:26.000
Masculino36GUILHERME TOSTES SIMENLS FACTORY RACING G-RIDE008807:41:43.00023:22:54.000
Masculino37Marcio Leonardo ViegasBtt santo estevao013012:08:39.00003:49:50.000
Masculino38Nuno Viegas GonçalvesBTT SANTO ESTÊVÃO005414:26:31.00006:07:42.000
Masculino39C. André CasanovaDespadaça Trilhes - PROLUNA Real Estate004714:37:43.00006:18:54.000
Masculino40Deodato L FernandesOral Smile Medicina Dentária/Mármores Leonel Gago Felicio003304:39:40.00020:20:51.000
Masculino41Ricardo Colaço team Koppus Bar 001014:21:14.00006:02:25.000
Masculino42LEONARDO GONÇALVES MARTINS-----013817:19:29.00009:00:40.000
Masculino43Faustino Hilário BarrosCasa Benfica Olhão002020:19:56.00012:01:07.000
Masculino44Diogo Santosrebenta valetas 020300:04:13.00015:45:24.000
Masculino45Fabio Alexandre Martins DomingosTeam Pechão/LS Factory Racing/G-Ride017903:30:51.00019:12:02.000
Masculino46Jose Marcio dos Santos LopesTeam Pechão/LS Factory Racing/G-Ride021106:00:05.00021:41:16.000
Masculino47Bruno Floro BTT Quarteirense020514:08:40.00005:49:51.000
Masculino48Rui Fistor FerreiraBTT - Quarteirense023016:46:21.00008:27:32.000
Masculino49Ricardo Casanovadespadaça trilhes - PROLUNA004804:17:00.00019:58:11.000
Masculino50Carlos Pereira Despadaça Trilhes Proluna005712:32:38.00004:13:49.000
Masculino51Oliveira Coelho Marafados do Ludo000605:19:27.00021:00:38.000
Masculino52Paulo Renato Cerqueira TeixeiraDespadaça Trilhes - Proluna007808:13:02.00023:54:13.000
Masculino53Diogo Dias GranadasBTT LOULE/BTT R 1 Maio011609:46:41.00001:27:52.000
Masculino54Gualter Gonçalves FreitasCasa do Povo Da Conceição de Tavira013211:56:58.00003:38:09.000
Masculino55David BrazPechão 015513:51:13.00005:32:24.000
Masculino56João SequeiraBTT-QUARTEIRENSE 025415:24:09.00007:05:20.000
Masculino57António MarquesOMP021818:08:12.00009:49:23.000
Masculino58Marcio Lopes MartinsOs Meio Perdidos014322:42:26.00014:23:37.000
Masculino59Isaque Daniel Sousa Pereira Despadaça trilhes-proluna023201:06:35.00016:47:46.000
Masculino60Jorge GonçalvesXDREAM BLASIUS011403:30:29.00019:11:40.000
Masculino61João Nuno Graça24H ALTIMETRIA010905:26:52.00021:08:03.000
Masculino62Hugo André Caetano MarquesIndividual016521:58:08.00013:39:19.000
Masculino63Vitor Vitorino Casa do Benfica OLHÃO 025800:19:51.00016:01:02.000
Masculino64Nuno CardosoMarafados do Ludo019710:54:06.00002:35:17.000
Masculino65Bruno miguel santos ramos-----015404:32:08.00020:13:19.000
Masculino66Carlos André Viegas Pereirachicken cup018006:19:55.00022:01:06.000
Masculino67Luis Filipe Carranquinha LopesXupa Rodas025710:41:57.00002:23:08.000
Masculino68Luis SoaresRebenta Valetas017816:12:49.00007:54:00.000
Masculino69luis miguel jacinto jesusXupa Rodas 015919:21:49.00011:03:00.000
Masculino70JerónimoChicken Cup004323:06:20.00014:47:31.000
Masculino71José Carlos Almeida CorreiaRebenta Valetas016001:24:00.00017:05:11.000
Masculino72Alexandre CastilhoAlemvila Tours014704:02:53.00019:44:04.000
Masculino73Nuno M Leonardo2 Wheels Maniacs020206:34:06.00022:15:17.000
Masculino74Pedro SalgadoBtt Santo Estêvão001715:41:44.00007:22:55.000
Masculino75Nuno Sérgio PeixotoBTT 24 Altimetria023122:30:28.00014:11:39.000
Masculino76Luis Braz24H ALTIMETRIA020900:53:09.00016:34:20.000
Masculino77Flavio HortaBTT SANTO ESTEVAO018104:59:36.00020:40:47.000
Masculino78Fernando FilipeJIC/BTT-CICLISMO006907:06:29.00022:47:40.000
Masculino79Miguel A P Sousa RodriguesBTT Santo Estevao013109:16:47.00000:57:58.000
Masculino80Nelson Miguel Pinheiro GuerreiroBtt Santo Estêvão022211:28:24.00003:09:35.000
Masculino81Carlos MoraisBTT SANTO ESTEVÃO022313:41:56.00005:23:07.000
Masculino82João Palma-----021222:12:49.00013:54:00.000
Masculino83Jorge VenturaChicken Cup018203:00:20.00018:41:31.000
Masculino84Tiago PinheiroChickenCup004205:20:41.00021:01:52.000
Masculino85Vitor CanejoXdream/Blasius007407:40:35.00023:21:46.000
Masculino86Henrique Correiaindividual004510:02:29.00001:43:40.000
Masculino87Pedro Guerreiro030012:27:53.00004:09:04.000
Masculino88Carlos Alberto Guerreiro AlbertinaMarafados do Ludo021614:57:39.00006:38:50.000
Masculino89Luis Filipe Laginha PereiraMarafados do Ludo021417:25:47.00009:06:58.000
Masculino90André Marcelino Mateus da SilvaBIKE CLUBE S. BRÁS015817:25:59.00009:07:10.000
Masculino91Niko Nandis029903:00:23.00018:41:34.000
Masculino92Cesar Augusto da ConceiçãoX-Dream Blasius011718:11:46.00009:52:57.000
Masculino93antonio avelasxdream003606:01:34.00021:42:45.000
Masculino94Rui Miguel Da Silva Guerreiro.000508:52:03.00000:33:14.000
Masculino95Andre GuerreiroGrupo motard de Pechão 026715:27:54.00007:09:05.000
Masculino96Carlos JoséBTT Santo Estêvão002101:56:50.00017:38:01.000
Masculino97luis guerreiroBTT-CASA POVO SANTO ESTEVÃO009104:36:27.00020:17:38.000
Masculino98Leonel moraisIndividual002507:17:18.00022:58:29.000
Masculino99Tiago Alexandre Revés ViegasBTT Santo Estêvão007304:35:54.00020:17:05.000
Masculino100Carlos Alberto Amaro NovaisChicken Cup 001207:24:18.00023:05:29.000
Masculino101Ricardo CaetanoBTT Santo Estêvão011212:29:40.00004:10:51.000
Masculino102Ludgero da Palma AndradeCasa do povo conceição de tavira016801:16:14.00016:57:25.000
Masculino103Valter Miguel Silva Pereira Casa Povo Conceição Tavira024604:11:07.00019:52:18.000
Masculino104Vitor AndradeCasa do Povo Conceição Tavira017704:18:20.00019:59:31.000
Masculino105João paulo BTT S.Estevão019602:33:14.00018:14:25.000
Masculino106Pedro Correia-----010705:59:00.00021:40:11.000
Masculino107Junior vitorioCastelo Btt team019810:01:17.00001:42:28.000
Masculino108Nelson Fernando Ramos Btt Conceição de Faro017513:08:08.00004:49:19.000
Masculino109Virgilio Amâncio ChagasChicken Cup - Grupeme015016:21:18.00008:02:29.000
Masculino110CARLOS MANUEL SANTOSCASA BENFICA TVR - SANTOS & BÁRBARA006207:57:02.00023:38:13.000
Masculino111Nuno Esteves030211:14:30.00002:55:41.000
Masculino112João Soares029311:14:40.00002:55:51.000
Masculino113Nuno Candeias029214:35:10.00006:16:21.000
Masculino114GILBERTO DIASGRUPOLHBIKE OLPE LDA003423:52:45.00015:33:56.000
Masculino115Carlos Emidio GuerreiroXupa Rodas025000:51:13.00016:32:24.000
Masculino116Joaquim António Mendes EmidioBike Beer Team000100:51:22.00016:32:33.000
Masculino117Marco Brás029714:37:03.00006:18:14.000
Masculino118Júlio Bernardino do Carmo CastelaChicken Cup015314:37:14.00006:18:25.000
Masculino119Jorge AfonsoJIC RACING TEAM019004:44:26.00020:25:37.000
Masculino120Emilio juan montes ponceEnchatera btt La Redondela 020413:07:46.00004:48:57.000
Masculino121Jorge Gago Rebenta Valetas028217:43:19.00009:24:30.000
Masculino122Valério Francisco V CorreiaBTT Loulé/Elevis012320:03:32.00011:44:43.000
Masculino123TELMO ALEXANDRE PERES SANTOSTSPORT006420:03:43.00011:44:54.000
Masculino124Renato sousa X-dream/ blasius028608:44:57.00000:26:08.000
Masculino125Antonio augusto da conceiçãoXdream/Blasius002313:07:50.00004:49:01.000
Masculino126Paulo Antonio R. VieiraMarafados do ludo017418:09:10.00009:50:21.000
Masculino127Edmundo MartinsClube Btt Santa Catarina007905:42:03.00021:23:14.000
Masculino128Tiago José Santos MartinsXdream/Blasius014815:01:31.00006:42:42.000
Masculino129Rui ViegasClube Bike Team Tavira024219:01:41.00010:42:52.000
Masculino130Sérgio Monteiro NobreAlemvila Tours / Vivá Febra012119:01:46.00010:42:57.000
Masculino131João Paulo SilvaX-Dream/ Blasius001614:11:37.00005:52:48.000
Masculino132Sisenando Fortes Dias Ramosxdream blasius005214:11:43.00005:52:54.000
Masculino133Damasio gonçalves diasxdream/ blasius 001414:11:49.00005:53:00.000
Masculino134JORGE ALBERTO CORVO DA GRAÇA RAMOSNUCLEO SPORTINGUISTA "OS LEÕES DE OLHÃO000300:38:33.00016:19:44.000
Masculino135Pedro Miguel de Sousa Dias-----012716:48:45.00008:29:56.000
Masculino136Carlos OliveiraClube Bike Team Tavira011922:56:53.00014:38:04.000
Masculino137Rodrigo RaposoBTT BOAVISTA009906:56:09.00022:37:20.000
Masculino138Jaime Alves2 Wheels Maniacs021904:30:26.00020:11:37.000
Masculino139TarasNúcleo Sportinguista VRSA 003504:30:43.00020:11:54.000
Masculino140Jorge M RodriguesXdream/blasius007517:42:07.00009:23:18.000
Masculino141Nelson José Rodrigues Fernandes-----005517:42:13.00009:23:24.000
Masculino142bruno avelãsxdream005917:42:19.00009:23:30.000
Masculino143marcio guerreiro rodriguesJic racing team022723:21:18.00015:02:29.000
Masculino144Edgar Fernandes PereiraRODACTIVA016623:21:27.00015:02:38.000
Masculino145David MartinsRodactiva016723:21:32.00015:02:43.000
Masculino146Carlos Alberto Rosa FavinhaChicken Cup -BTT014223:22:05.00015:03:16.000
Masculino147Paulo Marques-----008322:28:10.00014:09:21.000
Masculino148Ivã Jorge Guimarães EsberardChicken Cup/Centro Terapêutico Álvaro Conceição010615:42:38.00007:23:49.000
Masculino149Luciano Araújo Castelo Btt team019920:50:31.00012:31:42.000
Masculino150Miguel Martins030413:15:06.00004:56:17.000
Masculino151João Catarino Claro NevesLeões de Olhão018916:22:23.00008:03:34.000
Feminino--Gica AurelianaBenetton Kids Vila Real de Santo António 0281 --:--:-- (D) ----
Masculino--Sergio Silvestre Lopesos Leões de Olhão0008 --:--:-- (D) ----
Masculino--Nuno NogueiraParticular0024 --:--:-- (D) ----
Masculino--Joao Eduardo ReisRoflins Team D'Olhão0049 --:--:-- (D) ----
Masculino--David Miguel FélixTeam Furões / Albufeira0061 --:--:-- (D) ----
Masculino--renato nevesrebenta valetas 0065 --:--:-- (D) ----
Masculino--Miguel Santos SousaRoflins Team D'Olhão0068 --:--:-- (D) ----
Masculino--Nick RogersAlgarve Mamil’s 0084 --:--:-- (D) ----
Masculino--LUIS SANTOSxdream/ blasius0100 --:--:-- (D) ----
Masculino--Miguel CardosoCDMO - Team Bora Mó0124 --:--:-- (D) ----
Masculino--CARLOS ROGERIOBTT LOULE /BPI/Elevis0243 --:--:-- (D) ----
Masculino--Inácio Faustino Eduardo SerafimS PUBLICIDADE Casa do Benfica em Olhão0284 --:--:-- (D) ----
Masculino--Jorge Miguel Vicente BravoPORCHES BTTEAM 0105 --:--:-- (D) ----
Masculino--Dominique MarquesBENETTON KIDS VILA REAL SANTO ANTÓNIO0208 --:--:-- (D) ----
Masculino--Rui Beirão-----0102 --:--:-- (D) ----
Masculino--Paulo Alexandre Coelho CabritaBTT Boliqueime0070 --:--:-- (D) ----
Masculino--PEDRO MIGUEL J G DOS SANTOSFREEBIKE SHOP / Bike Clube S.Brás0283 --:--:-- (D) ----
Masculino--Nuno Antonio J. G. SantosFREEBIKE SHOP / SPECIALIZED E-BIKE0191 --:--:-- (D) ----
Masculino--Cláudio Guerreiro Free Bike0241 --:--:-- (D) ----
Masculino--JOAO BERNARDO MARTINS GAGO-----0136 --:--:-- (D) ----
Masculino--LUIS FILIPE GAGO-----0137 --:--:-- (D) ----
Masculino--Pedro Parreira2 Wheels Maniacs0193 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Jorge CavaquinhoNÃO TENHO0161 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Luis Miguel Furtado Ferreira de Matos24H Altimetria0027 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Nelson De SousaJulias Beach Watersports0050 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 35km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino: Elites F1Adriana Reis GomesNúcleo Sportinguista VRSA - Abílio Bikes017211:36:08.000 ----
Feminino: Elites F2Raquel Trindade24H ALTIMETRIA008719:09:31.00007:33:23.000
Feminino: Elites F3Mariana RamosBtt Conceição de Faro021313:08:00.00001:31:52.000
Feminino: Elites F4Denise Alexandra Teixeira Correia-----023303:20:38.00015:44:30.000
Feminino: Elites F5Monica Paula Teixeira CorreiaIndividual000216:22:14.00004:46:06.000
Masculino: Elites M1SERGIO MASERO BICICLUB LEPE016208:18:49.000 ----
Masculino: Elites M2Bruno Santos Silva JIC Racing Team021015:42:15.00007:23:26.000
Masculino: Elites M3Filipe AfonsoJIC Racing Team017313:48:15.00005:29:26.000
Masculino: Elites M4Francisco Luís Contreiras MCF/XDream/Município de São Brás005618:45:31.00010:26:42.000
Masculino: Elites M5Leandro Oliveira-----011800:15:24.00015:56:35.000
Masculino: Elites M6Marcio Leonardo ViegasBtt santo estevao013012:08:39.00003:49:50.000
Masculino: Elites M7Nuno Viegas GonçalvesBTT SANTO ESTÊVÃO005414:26:31.00006:07:42.000
Masculino: Elites M8C. André CasanovaDespadaça Trilhes - PROLUNA Real Estate004714:37:43.00006:18:54.000
Masculino: Elites M9Diogo Santosrebenta valetas 020300:04:13.00015:45:24.000
Masculino: Elites M10Isaque Daniel Sousa Pereira Despadaça trilhes-proluna023201:06:35.00016:47:46.000
Masculino: Elites M11Pedro SalgadoBtt Santo Estêvão001715:41:44.00007:22:55.000
Masculino: Elites M12Tiago Alexandre Revés ViegasBTT Santo Estêvão007304:35:54.00020:17:05.000
Masculino: Elites M13Valério Francisco V CorreiaBTT Loulé/Elevis012320:03:32.00011:44:43.000
Masculino: Elites M14Pedro Miguel de Sousa Dias-----012716:48:45.00008:29:56.000
Masculino: Elites M15Rodrigo RaposoBTT BOAVISTA009906:56:09.00022:37:20.000
Masculino: Elites M16TarasNúcleo Sportinguista VRSA 003504:30:43.00020:11:54.000
Masculino: Elites M17bruno avelãsxdream005917:42:19.00009:23:30.000
Masculino: Elites M18Paulo Marques-----008322:28:10.00014:09:21.000
Masculino: Elites M19Miguel Martins030413:15:06.00004:56:17.000
Masculino: Masters 30 M1Javier beas cortes Mundo furgoneta 014409:23:10.000 ----
Masculino: Masters 30 M2Rui Miguel da Cruz RosaTeam Bike Algarve / Specialized / Tecnimarine / Vitacress / ITN / GlobeRepair / Nutrend003811:03:45.00001:40:35.000
Masculino: Masters 30 M3David Ribeiro Cardoso Chicken cup/Centro terapêutico AC 012914:13:24.00004:50:14.000
Masculino: Masters 30 M4Valério josé Gomes RufinoCasa do Povo da Conceição de Tavira009316:05:23.00006:42:13.000
Masculino: Masters 30 M5Alvaro ConceiçãoCHICKEN CUP/Centro Terapêutico AC011005:01:45.00019:38:35.000
Masculino: Masters 30 M6luis silvaBTT Conceiçao de Faro022500:28:13.00015:05:03.000
Masculino: Masters 30 M7André MarquesJIC Racing Team 026210:31:27.00001:08:17.000
Masculino: Masters 30 M8David josé teixeira monte arroioFish league\G-ride\Ls Factory Racing\Grupo Motard Pechâo012809:58:45.00000:35:35.000
Masculino: Masters 30 M9Hugo José GraçaIndividual 013518:33:02.00009:09:52.000
Masculino: Masters 30 M10José Luis Martins BaptistaPechão 023817:09:07.00007:45:57.000
Masculino: Masters 30 M11Vasco FernandesBTT Quarteirense014018:40:44.00009:17:34.000
Masculino: Masters 30 M12Bruno conceicaoBtt conceicao faro021705:24:28.00020:01:18.000
Masculino: Masters 30 M13Hélder Favinha LopesBTT Santo Estêvão005316:33:16.00007:10:06.000
Masculino: Masters 30 M14Luís Mendonça Romero da SilvaL.romero000418:02:55.00008:39:45.000
Masculino: Masters 30 M15RICARDO F PEREIRARodactiva / 100Team010814:04:43.00004:41:33.000
Masculino: Masters 30 M16Carlos Manuel Amaro ReisASSOCIAÇÃO BTT BAIXO GUADIANA 024909:50:10.00000:27:00.000
Masculino: Masters 30 M17Vasco BarrosClube Btt Conceição de Faro003721:34:22.00012:11:12.000
Masculino: Masters 30 M18Deodato L FernandesOral Smile Medicina Dentária/Mármores Leonel Gago Felicio003304:39:40.00019:16:30.000
Masculino: Masters 30 M19Fabio Alexandre Martins DomingosTeam Pechão/LS Factory Racing/G-Ride017903:30:51.00018:07:41.000
Masculino: Masters 30 M20Jose Marcio dos Santos LopesTeam Pechão/LS Factory Racing/G-Ride021106:00:05.00020:36:55.000
Masculino: Masters 30 M21Bruno Floro BTT Quarteirense020514:08:40.00004:45:30.000
Masculino: Masters 30 M22Rui Fistor FerreiraBTT - Quarteirense023016:46:21.00007:23:11.000
Masculino: Masters 30 M23Ricardo Casanovadespadaça trilhes - PROLUNA004804:17:00.00018:53:50.000
Masculino: Masters 30 M24Carlos Pereira Despadaça Trilhes Proluna005712:32:38.00003:09:28.000
Masculino: Masters 30 M25Diogo Dias GranadasBTT LOULE/BTT R 1 Maio011609:46:41.00000:23:31.000
Masculino: Masters 30 M26David BrazPechão 015513:51:13.00004:28:03.000
Masculino: Masters 30 M27António MarquesOMP021818:08:12.00008:45:02.000
Masculino: Masters 30 M28Marcio Lopes MartinsOs Meio Perdidos014322:42:26.00013:19:16.000
Masculino: Masters 30 M29Hugo André Caetano MarquesIndividual016521:58:08.00012:34:58.000
Masculino: Masters 30 M30Bruno miguel santos ramos-----015404:32:08.00019:08:58.000
Masculino: Masters 30 M31Carlos André Viegas Pereirachicken cup018006:19:55.00020:56:45.000
Masculino: Masters 30 M32Luis Braz24H ALTIMETRIA020900:53:09.00015:29:59.000
Masculino: Masters 30 M33Flavio HortaBTT SANTO ESTEVAO018104:59:36.00019:36:26.000
Masculino: Masters 30 M34Tiago PinheiroChickenCup004205:20:41.00019:57:31.000
Masculino: Masters 30 M35Pedro Guerreiro030012:27:53.00003:04:43.000
Masculino: Masters 30 M36André Marcelino Mateus da SilvaBIKE CLUBE S. BRÁS015817:25:59.00008:02:49.000
Masculino: Masters 30 M37Andre GuerreiroGrupo motard de Pechão 026715:27:54.00006:04:44.000
Masculino: Masters 30 M38Ricardo CaetanoBTT Santo Estêvão011212:29:40.00003:06:30.000
Masculino: Masters 30 M39Valter Miguel Silva Pereira Casa Povo Conceição Tavira024604:11:07.00018:47:57.000
Masculino: Masters 30 M40João paulo BTT S.Estevão019602:33:14.00017:10:04.000
Masculino: Masters 30 M41Pedro Correia-----010705:59:00.00020:35:50.000
Masculino: Masters 30 M42Junior vitorioCastelo Btt team019810:01:17.00000:38:07.000
Masculino: Masters 30 M43João Soares029311:14:40.00001:51:30.000
Masculino: Masters 30 M44Nuno Candeias029214:35:10.00005:12:00.000
Masculino: Masters 30 M45Marco Brás029714:37:03.00005:13:53.000
Masculino: Masters 30 M46Tiago José Santos MartinsXdream/Blasius014815:01:31.00005:38:21.000
Masculino: Masters 30 M47Nelson José Rodrigues Fernandes-----005517:42:13.00008:19:03.000
Masculino: Masters 30 M48marcio guerreiro rodriguesJic racing team022723:21:18.00013:58:08.000
Masculino: Masters 30 M49Edgar Fernandes PereiraRODACTIVA016623:21:27.00013:58:17.000
Masculino: Masters 30 M50Ivã Jorge Guimarães EsberardChicken Cup/Centro Terapêutico Álvaro Conceição010615:42:38.00006:19:28.000
Masculino: Masters 40 M1Fernando Pereira MartinsClube Ciclismo Amaro Antunes027306:52:33.000 ----
Masculino: Masters 40 M2Licélio SousaChickenCup/Centro Terapêutico Alvaro Conceição 019409:19:13.00002:26:40.000
Masculino: Masters 40 M3nuno miguel q, nascimentoBTT conçeição de faro009420:17:25.00013:24:52.000
Masculino: Masters 40 M4Vladimiro Agostinho MatiasJIC Racing Team027409:04:47.00002:12:14.000
Masculino: Masters 40 M5Vítor Manuel AraújoSupermercados Corvo e Corvo, Vítor Araújo, Refrigeração e automação 010312:15:23.00005:22:50.000
Masculino: Masters 40 M6Albano Lopes030105:42:35.00022:50:02.000
Masculino: Masters 40 M7Ângelo s GonçalvesF.F. Racing026401:44:55.00018:52:22.000
Masculino: Masters 40 M8Tiago da Conceição O. G. de MatosClube Btt Odemira026003:14:15.00020:21:42.000
Masculino: Masters 40 M9Ricardo Colaço team Koppus Bar 001014:21:14.00007:28:41.000
Masculino: Masters 40 M10Oliveira Coelho Marafados do Ludo000605:19:27.00022:26:54.000
Masculino: Masters 40 M11Paulo Renato Cerqueira TeixeiraDespadaça Trilhes - Proluna007808:13:02.00001:20:29.000
Masculino: Masters 40 M12Gualter Gonçalves FreitasCasa do Povo Da Conceição de Tavira013211:56:58.00005:04:25.000
Masculino: Masters 40 M13João Nuno Graça24H ALTIMETRIA010905:26:52.00022:34:19.000
Masculino: Masters 40 M14Nuno CardosoMarafados do Ludo019710:54:06.00004:01:33.000
Masculino: Masters 40 M15Luis SoaresRebenta Valetas017816:12:49.00009:20:16.000
Masculino: Masters 40 M16luis miguel jacinto jesusXupa Rodas 015919:21:49.00012:29:16.000
Masculino: Masters 40 M17JerónimoChicken Cup004323:06:20.00016:13:47.000
Masculino: Masters 40 M18José Carlos Almeida CorreiaRebenta Valetas016001:24:00.00018:31:27.000
Masculino: Masters 40 M19Alexandre CastilhoAlemvila Tours014704:02:53.00021:10:20.000
Masculino: Masters 40 M20Nuno M Leonardo2 Wheels Maniacs020206:34:06.00023:41:33.000
Masculino: Masters 40 M21Nuno Sérgio PeixotoBTT 24 Altimetria023122:30:28.00015:37:55.000
Masculino: Masters 40 M22Fernando FilipeJIC/BTT-CICLISMO006907:06:29.00000:13:56.000
Masculino: Masters 40 M23Miguel A P Sousa RodriguesBTT Santo Estevao013109:16:47.00002:24:14.000
Masculino: Masters 40 M24Nelson Miguel Pinheiro GuerreiroBtt Santo Estêvão022211:28:24.00004:35:51.000
Masculino: Masters 40 M25Carlos MoraisBTT SANTO ESTEVÃO022313:41:56.00006:49:23.000
Masculino: Masters 40 M26Jorge VenturaChicken Cup018203:00:20.00020:07:47.000
Masculino: Masters 40 M27Vitor CanejoXdream/Blasius007407:40:35.00000:48:02.000
Masculino: Masters 40 M28Carlos Alberto Guerreiro AlbertinaMarafados do Ludo021614:57:39.00008:05:06.000
Masculino: Masters 40 M29Luis Filipe Laginha PereiraMarafados do Ludo021417:25:47.00010:33:14.000
Masculino: Masters 40 M30Niko Nandis029903:00:23.00020:07:50.000
Masculino: Masters 40 M31Cesar Augusto da ConceiçãoX-Dream Blasius011718:11:46.00011:19:13.000
Masculino: Masters 40 M32antonio avelasxdream003606:01:34.00023:09:01.000
Masculino: Masters 40 M33Rui Miguel Da Silva Guerreiro.000508:52:03.00001:59:30.000
Masculino: Masters 40 M34Carlos JoséBTT Santo Estêvão002101:56:50.00019:04:17.000
Masculino: Masters 40 M35luis guerreiroBTT-CASA POVO SANTO ESTEVÃO009104:36:27.00021:43:54.000
Masculino: Masters 40 M36Nelson Fernando Ramos Btt Conceição de Faro017513:08:08.00006:15:35.000
Masculino: Masters 40 M37Nuno Esteves030211:14:30.00004:21:57.000
Masculino: Masters 40 M38Carlos Emidio GuerreiroXupa Rodas025000:51:13.00017:58:40.000
Masculino: Masters 40 M39Emilio juan montes ponceEnchatera btt La Redondela 020413:07:46.00006:15:13.000
Masculino: Masters 40 M40Jorge Gago Rebenta Valetas028217:43:19.00010:50:46.000
Masculino: Masters 40 M41TELMO ALEXANDRE PERES SANTOSTSPORT006420:03:43.00013:11:10.000
Masculino: Masters 40 M42Renato sousa X-dream/ blasius028608:44:57.00001:52:24.000
Masculino: Masters 40 M43Edmundo MartinsClube Btt Santa Catarina007905:42:03.00022:49:30.000
Masculino: Masters 40 M44Rui ViegasClube Bike Team Tavira024219:01:41.00012:09:08.000
Masculino: Masters 40 M45Sérgio Monteiro NobreAlemvila Tours / Vivá Febra012119:01:46.00012:09:13.000
Masculino: Masters 40 M46Damasio gonçalves diasxdream/ blasius 001414:11:49.00007:19:16.000
Masculino: Masters 40 M47Jorge M RodriguesXdream/blasius007517:42:07.00010:49:34.000
Masculino: Masters 40 M48David MartinsRodactiva016723:21:32.00016:28:59.000
Masculino: Masters 40 M49Luciano Araújo Castelo Btt team019920:50:31.00013:57:58.000
Masculino: Masters 50 M1Hernâni Guerreiro NetoCasa Benfica Olhão002606:55:08.000 ----
Masculino: Masters 50 M2LUDGERO MANUEL MARTINS PIEDADECLUBE AVENTURA ALTE014523:40:23.00016:45:15.000
Masculino: Masters 50 M3José Armando Pereira do CarmoRebenta Valetas005114:22:26.00007:27:18.000
Masculino: Masters 50 M4Manuel CovaJIC Racing Team012222:06:48.00015:11:40.000
Masculino: Masters 50 M5Martin RandallAlgarve Mamils022903:15:29.00020:20:21.000
Masculino: Masters 50 M6GUILHERME TOSTES SIMENLS FACTORY RACING G-RIDE008807:41:43.00000:46:35.000
Masculino: Masters 50 M7LEONARDO GONÇALVES MARTINS-----013817:19:29.00010:24:21.000
Masculino: Masters 50 M8Faustino Hilário BarrosCasa Benfica Olhão002020:19:56.00013:24:48.000
Masculino: Masters 50 M9João SequeiraBTT-QUARTEIRENSE 025415:24:09.00008:29:01.000
Masculino: Masters 50 M10Jorge GonçalvesXDREAM BLASIUS011403:30:29.00020:35:21.000
Masculino: Masters 50 M11Vitor Vitorino Casa do Benfica OLHÃO 025800:19:51.00017:24:43.000
Masculino: Masters 50 M12Luis Filipe Carranquinha LopesXupa Rodas025710:41:57.00003:46:49.000
Masculino: Masters 50 M13João Palma-----021222:12:49.00015:17:41.000
Masculino: Masters 50 M14Henrique Correiaindividual004510:02:29.00003:07:21.000
Masculino: Masters 50 M15Leonel moraisIndividual002507:17:18.00000:22:10.000
Masculino: Masters 50 M16Carlos Alberto Amaro NovaisChicken Cup 001207:24:18.00000:29:10.000
Masculino: Masters 50 M17Ludgero da Palma AndradeCasa do povo conceição de tavira016801:16:14.00018:21:06.000
Masculino: Masters 50 M18Vitor AndradeCasa do Povo Conceição Tavira017704:18:20.00021:23:12.000
Masculino: Masters 50 M19Virgilio Amâncio ChagasChicken Cup - Grupeme015016:21:18.00009:26:10.000
Masculino: Masters 50 M20CARLOS MANUEL SANTOSCASA BENFICA TVR - SANTOS & BÁRBARA006207:57:02.00001:01:54.000
Masculino: Masters 50 M21GILBERTO DIASGRUPOLHBIKE OLPE LDA003423:52:45.00016:57:37.000
Masculino: Masters 50 M22Joaquim António Mendes EmidioBike Beer Team000100:51:22.00017:56:14.000
Masculino: Masters 50 M23Júlio Bernardino do Carmo CastelaChicken Cup015314:37:14.00007:42:06.000
Masculino: Masters 50 M24Jorge AfonsoJIC RACING TEAM019004:44:26.00021:49:18.000
Masculino: Masters 50 M25Antonio augusto da conceiçãoXdream/Blasius002313:07:50.00006:12:42.000
Masculino: Masters 50 M26Paulo Antonio R. VieiraMarafados do ludo017418:09:10.00011:14:02.000
Masculino: Masters 50 M27João Paulo SilvaX-Dream/ Blasius001614:11:37.00007:16:29.000
Masculino: Masters 50 M28Sisenando Fortes Dias Ramosxdream blasius005214:11:43.00007:16:35.000
Masculino: Masters 50 M29JORGE ALBERTO CORVO DA GRAÇA RAMOSNUCLEO SPORTINGUISTA "OS LEÕES DE OLHÃO000300:38:33.00017:43:25.000
Masculino: Masters 50 M30Carlos OliveiraClube Bike Team Tavira011922:56:53.00016:01:45.000
Masculino: Masters 50 M31Jaime Alves2 Wheels Maniacs021904:30:26.00021:35:18.000
Masculino: Masters 50 M32Carlos Alberto Rosa FavinhaChicken Cup -BTT014223:22:05.00016:26:57.000
Masculino: Masters 50 M33João Catarino Claro NevesLeões de Olhão018916:22:23.00009:27:15.000
Feminino: Masters F1Sandra FonsecaS BIKES BIKESHOP028002:13:52.000 ----
Feminino: Masters F2Laura Luisa RibeiroVela de Tavira011302:56:29.00000:42:37.000
Feminino: Masters F3Susana Maria Serra Glória FialhoBtt Conceição de Faro026304:35:36.00002:21:44.000
Feminino: Masters F4Carla Chiarpotto CamaradaMAX DRUM 025304:53:09.00002:39:17.000
Feminino: Masters F5Tânia Mangas030314:11:30.00011:57:38.000
Feminino: Masters F6Sandra RitoALEMVILA TOURS016321:05:17.00018:51:25.000
Masculino: Elites M--Jorge Miguel Vicente BravoPORCHES BTTEAM 0105 --:--:-- (D) ----
Masculino: Elites M--JOAO BERNARDO MARTINS GAGO-----0136 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters 30 M--Nuno NogueiraParticular0024 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters 30 M--David Miguel FélixTeam Furões / Albufeira0061 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters 30 M--renato nevesrebenta valetas 0065 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters 30 M--Dominique MarquesBENETTON KIDS VILA REAL SANTO ANTÓNIO0208 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters 30 M--Rui Beirão-----0102 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters 30 M--Cláudio Guerreiro Free Bike0241 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters 40 M--Miguel CardosoCDMO - Team Bora Mó0124 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters 40 M--CARLOS ROGERIOBTT LOULE /BPI/Elevis0243 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters 40 M--Paulo Alexandre Coelho CabritaBTT Boliqueime0070 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters 40 M--PEDRO MIGUEL J G DOS SANTOSFREEBIKE SHOP / Bike Clube S.Brás0283 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters 40 M--Nuno Antonio J. G. SantosFREEBIKE SHOP / SPECIALIZED E-BIKE0191 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters 40 M--LUIS FILIPE GAGO-----0137 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters 50 M--Sergio Silvestre Lopesos Leões de Olhão0008 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters 50 M--Joao Eduardo ReisRoflins Team D'Olhão0049 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters 50 M--Miguel Santos SousaRoflins Team D'Olhão0068 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters 50 M--Nick RogersAlgarve Mamil’s 0084 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters 50 M--LUIS SANTOSxdream/ blasius0100 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters 50 M--Inácio Faustino Eduardo SerafimS PUBLICIDADE Casa do Benfica em Olhão0284 --:--:-- (D) ----
Feminino: Masters F--Gica AurelianaBenetton Kids Vila Real de Santo António 0281 --:--:-- (D) ----
Masculino: Elites M--Jorge CavaquinhoNÃO TENHO0161 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters 30 M--Nelson De SousaJulias Beach Watersports0050 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters 40 M--Pedro Parreira2 Wheels Maniacs0193 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters 50 M--Luis Miguel Furtado Ferreira de Matos24H Altimetria0027 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 60km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Veronica Isabel FernandesBTT LOULE/BPI/ELEVIS026823:22:10.000 ----
Feminino2Nathalie E. Duellmann ADECT/ GARRAFEIRA SOARES 007615:42:51.00016:20:41.000
Masculino1Hernani Sistelo da SilvaBTT LOULÉ / ELEVIS027621:31:55.000 ----
Masculino2Diogo Beatriz Gomes Afonso Nucleo Sportinguista de VRSA024707:05:52.00009:33:57.000
Masculino3Daniel SousaGRIDE BIKE TEAM 018618:24:51.00020:52:56.000
Masculino4Hugo ConceiçãoNucleo Sportinguista VRSA011112:52:12.00015:20:17.000
Masculino5RUI GUERREIROTEAM BIKE ALGARVE- SPECIALIZED018417:38:50.00020:06:55.000
Masculino6joao viegasJIC Racing Team017021:15:30.00023:43:35.000
Masculino7Fermin Verde AcevedoAnimal Race008104:44:16.00007:12:21.000
Masculino8Joao Paulo Medeiro Cesário Correia Associação BTT Baixo Guadiana015719:12:00.00021:40:05.000
Masculino9Raul Santos PiedadeBTT Quarteirense012017:43:33.00020:11:38.000
Masculino10VITOR HUGO R GRACABTT CONCEIÇAO FARO / ALGARVE BIKE CHALENGE / GRIDE008614:45:22.00017:13:27.000
Masculino11Miguel Ângelo Graça GregórioG-Ride - Max Drum023914:45:35.00017:13:40.000
Masculino12Gonçalo Antero Pereira de Sousa FerreiraBTT Loulé/Elevis015114:47:13.00017:15:18.000
Masculino13fidel ceada martinAyamonte BTT .36 009619:22:24.00021:50:29.000
Masculino14Pedro Nuno Cruz BritoBttConceiçãodeFaro008211:40:46.00014:08:51.000
Masculino15cláudio alexandre claraindivi~dual010401:47:55.00004:16:00.000
Masculino16Marco Fernandes BTT Conceição de Faro024822:38:28.00001:06:33.000
Masculino17André De Jesus Vieira ExtremoSul - Hotel Alisios - Cemais025503:11:12.00005:39:17.000
Masculino18Luís SousaS BIKES BIKESHOP013310:19:01.00012:47:06.000
Masculino19paulo jorge do rosario santosCDMO-Team Bora Mó004400:28:32.00002:56:37.000
Masculino20Nelson Madeira029400:30:25.00002:58:30.000
Masculino21 Pedro SousaBTT LOULE /ELEVIS008919:26:16.00021:54:21.000
Masculino22Nuno CovaBTT Loulé / Elevis005814:11:20.00016:39:25.000
Masculino23Pedro NascimentoCLUBE BIKE TEAM TAVIRA014115:22:16.00017:50:21.000
Masculino24Décio Alexandre de Brito DouradoBtt Loulé / BPI / Elevis020715:22:25.00017:50:30.000
Masculino25Carlos CabritaTerra de Loulé/Elévis012616:04:47.00018:32:52.000
Masculino26Ruben029110:29:43.00012:57:48.000
Masculino27Carlos Alberto Bernardo FaustinoNúcleo Sportinguista Vrsa- Abilio Bikes006012:58:44.00015:26:49.000
Masculino28Fábio Miguel PaulinoBtt-quarteirense 028917:18:21.00019:46:26.000
Masculino29Hugo ViegasUnião Ciclismo Tavirense026920:28:18.00022:56:23.000
Masculino30Hugo DurãoVela de Tavira020616:11:08.00018:39:13.000
Masculino31Bruno Ramos Antunes Belo-----025921:46:31.00000:14:36.000
Masculino32Bruno Tomás CDMO - Team Bora Mó/ Mastor Lda008019:44:30.00022:12:35.000
Masculino33Paulo GuerreiroBTT - Quarteirense 023421:48:55.00000:17:00.000
Masculino34Nuno GomesExtremo Sul / Hotel Alisios024504:30:08.00006:58:13.000
Masculino35André Vaqueirinho-----027704:30:15.00006:58:20.000
Masculino36ANTÓNIO MESTREBTTLoulé / BPI / ELÉVIS009504:30:20.00006:58:25.000
Masculino37João Pedro Coelho SimõesExtremo Sul / Hotel Alisios024404:30:32.00006:58:37.000
Masculino38José Domingos PereiraChicken Cup btt - Caçador Lda006704:30:37.00006:58:42.000
Masculino39Márcio BentoNúcleo Sport. VRSA - Abílio Bikes022403:20:27.00005:48:32.000
Masculino40João Pedro Santos Parente da SilvaIndividual023703:20:32.00005:48:37.000
Masculino41manuel gomez jacintoenchatera020116:54:13.00019:22:18.000
Masculino42Tiago BarãoTEAM FURÕES/ALBUFEIRA019216:54:39.00019:22:44.000
Masculino43Oleksandr OvsyanykSlava Ukraini021516:54:45.00019:22:50.000
Masculino44PAULO REVEZBohemia Team016918:02:41.00020:30:46.000
Masculino45Alexandre Miguel Guerreiro Cabrita CorreiaGhost Boy Club Team028817:42:27.00020:10:32.000
Masculino46Duarte ViegasClube Vela Tavira 025217:42:32.00020:10:37.000
Masculino47Mário Jorge Labão Antunes AlpiarçaNúcleo Sportinguista de Vila Real de Santo António025617:42:38.00020:10:43.000
Masculino48Abel ConceicaoSchneider Electric PT Team / Xupa Rodas013423:21:38.00001:49:43.000
Masculino49Ricardo RaposoMARAFADOS DO LUDO020023:21:44.00001:49:49.000
Masculino50orlando simão guita sebastiãobtt coceição de faro027823:22:00.00001:50:05.000
Masculino51Nuno Dinis FernandesJIC Racing Team027023:22:16.00001:50:21.000
Masculino52HELDER GAGOJIC Racing Team027217:01:16.00019:29:21.000
Masculino53Nelson Teixeira ManuelCDMO - Team Bora Mó023522:27:47.00000:55:52.000
Masculino54Rui CoelhoGhost boy club team017122:27:53.00000:55:58.000
Masculino55Rui Miguel PalmaGhost Boy Club Team022822:27:59.00000:56:04.000
Masculino56Antonio Martinsclube vela tavira015622:28:05.00000:56:10.000
Masculino57Pedro Filipe Mascarenhas Martins100PowerTeam027515:42:25.00018:10:30.000
Masculino58Nuno Miguel Cavaquinhoclube vela tavira 027915:42:32.00018:10:37.000
Masculino59Iuri ChagasChicken Cup | Centro Terapêutico AC014915:42:57.00018:11:02.000
Masculino60Valter MatosChicken Cup - Centro Terapêutico AC015215:43:02.00018:11:07.000
Masculino61Menno Beukersno equipa001915:43:42.00018:11:47.000
Masculino62João Pedro Diogo VirtuosoMossRiders CVT-Triatlo000921:23:25.00023:51:30.000
Masculino63Mario FernandesRebenta Valetas016421:23:30.00023:51:35.000
Masculino64Paulo PaivaRebenta Valetas - Different house lda006621:23:35.00023:51:40.000
Masculino65Horacio JesusRebenta Valetas026121:23:41.00023:51:46.000
Masculino66Nuno Cavaco Rebenta valetas004621:23:46.00023:51:51.000
Masculino67Nelson Martins100 Power Team001314:05:52.00016:33:57.000
Masculino68Rui Vicente Viegas GuerreiroCMDO TEAM BORA MÒ011514:06:14.00016:34:19.000
Masculino69Carlos Nobre029514:06:20.00016:34:25.000
Masculino70OSVALDO MIGUEL M GUERREIROBIKE TEAM TAVIRA/CBTT STA. CATARINA027114:06:26.00016:34:31.000
Masculino71valter jesusbtt stº estevão010114:06:33.00016:34:38.000
Masculino72Tó-ZéALEMVILA TOURS014614:06:39.00016:34:44.000
Masculino73Miguel José Loureiro VargasAltimetria009020:50:39.00023:18:44.000
Masculino74Carlos MangasPig League007220:50:45.00023:18:50.000
Masculino75LUIS CESAR AMARO MARQUESSanta Catarina029020:50:50.00023:18:55.000
Masculino76JORGE HUMBERTO DOS SANTOS MORENOChupa Rodas Bike team006313:14:00.00015:42:05.000
Masculino77Marco CristoBohemia team013913:14:08.00015:42:13.000
Masculino78Pedro CardeiraSEGUREXPERT018813:14:13.00015:42:18.000
Masculino79Rui Patrício C A SilvestreCaffe & Cycles002813:14:18.00015:42:23.000
Masculino80Bruno CordeiroMonte Figo009713:14:24.00015:42:29.000
Masculino81Hugo MartinsBohemia Team003013:14:30.00015:42:35.000
Masculino82CARLOS ALBERTO PACHECO MENDONÇABOHEMIA TEAM 002213:14:35.00015:42:40.000
Masculino83João BeloBOHEMIA TEAM009213:14:40.00015:42:45.000
Masculino84Fabricio LourençoBOHEMIA TEAM003113:14:46.00015:42:51.000
Masculino85Hélio Filipe Raposo ColaçoBTT Conceição de Faro019513:14:53.00015:42:58.000
Masculino86HUGO ALEXANDRE PALMACLUBE BTT CONCEIÇÃO DE FARO018313:15:00.00015:43:05.000
Masculino87Marcio MadeiraXdream/Blasius018521:05:00.00023:33:05.000
Masculino88Telmo MadeiraXdream/Blasius001121:05:05.00023:33:10.000
Masculino89João Marques Loreto dos SantosPIG LEAGUE - BOHEMIA TEAM001821:05:12.00023:33:17.000
Masculino90Jos van den BeemtSpecialized Camber004116:22:31.00018:50:36.000
Masculino91Paulo Jorge G. M. BandarraOs Leões de Olhão003205:13:48.00007:41:53.000
Masculino92Alberto Carmo-----022021:53:57.00000:22:02.000
Feminino--Mónica Paula CorreiaBtt Conceição Faro0125 --:--:-- (D) ----
Feminino--Telma Virginia Calado GonçalvesGARRA-McDonald´s-Onebike"Taca Onebike"0176 --:--:-- (D) ----
Masculino--António Carlos Varandas Casa Benfica de Olhão0007 --:--:-- (D) ----
Masculino--Carlos Manuel Neves Parente da SilvaCasa Benfica em Olhão0015 --:--:-- (D) ----
Masculino--Carlos CostaBohemia Team0029 --:--:-- (D) ----
Masculino--Jeroen van den BergCanyon0040 --:--:-- (D) ----
Masculino--Antonio Diogo-----0187 --:--:-- (D) ----
Masculino--Jorge Miguel C. SilvaIndividual0226 --:--:-- (D) ----
Masculino--RUI ALBERTO FERNANDESGARRA -McDonalds - Onebike0236 --:--:-- (D) ----
Masculino--Orlando Manuel TeixeiraBTT Conceição de Faro 0251 --:--:-- (D) ----
Masculino--Marco RosaNúcleo Sportinguista de VRSA0265 --:--:-- (D) ----
Masculino--Cláudio Lourenço Bohémia Team 0285 --:--:-- (D) ----
Masculino--Nuno Miguel FontesIndividual 0287 --:--:-- (D) ----
Masculino--Duarte PalmaBTT Loulé / Elevis0266 --:--:-- (D) ----
Masculino--HELDER MANUEL SOARES GREGORIO BTT Conceição de Faro/G-RIDE0085 --:--:-- (D) ----
Masculino--Paulo Jorge do Nascimento XabregasCDMO Team Bora Mó0071 --:--:-- (D) ----
Masculino--Paulo Jorge Costa RodriguesMCF/XDream/Município de São Brás0221 --:--:-- (D) ----
Masculino--Pedro Miguel MarquesClínica de Pêra0077 --:--:-- (D) ----
Masculino--Ricardo GouveiaMYBIKE-SHOP-ALTURA0240 --:--:-- (D) ----
Masculino--Ricardo Guerreiro-----0098 --:--:-- (D) ----
Masculino--Jorge Manuel Nunes ChavecaBTT Conceição de Faro0039 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Henrique Lopes0296 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 60km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Masculino: Elites M1Diogo Beatriz Gomes Afonso Nucleo Sportinguista de VRSA024707:05:52.000 ----
Masculino: Elites M2Miguel Ângelo Graça GregórioG-Ride - Max Drum023914:45:35.00007:39:43.000
Masculino: Elites M3Pedro Nuno Cruz BritoBttConceiçãodeFaro008211:40:46.00004:34:54.000
Masculino: Elites M4Márcio BentoNúcleo Sport. VRSA - Abílio Bikes022403:20:27.00020:14:35.000
Masculino: Elites M5João Pedro Santos Parente da SilvaIndividual023703:20:32.00020:14:40.000
Masculino: Masters 30 M1Hernani Sistelo da SilvaBTT LOULÉ / ELEVIS027621:31:55.000 ----
Masculino: Masters 30 M2Daniel SousaGRIDE BIKE TEAM 018618:24:51.00020:52:56.000
Masculino: Masters 30 M3Hugo ConceiçãoNucleo Sportinguista VRSA011112:52:12.00015:20:17.000
Masculino: Masters 30 M4RUI GUERREIROTEAM BIKE ALGARVE- SPECIALIZED018417:38:50.00020:06:55.000
Masculino: Masters 30 M5joao viegasJIC Racing Team017021:15:30.00023:43:35.000
Masculino: Masters 30 M6Fermin Verde AcevedoAnimal Race008104:44:16.00007:12:21.000
Masculino: Masters 30 M7Joao Paulo Medeiro Cesário Correia Associação BTT Baixo Guadiana015719:12:00.00021:40:05.000
Masculino: Masters 30 M8Raul Santos PiedadeBTT Quarteirense012017:43:33.00020:11:38.000
Masculino: Masters 30 M9cláudio alexandre claraindivi~dual010401:47:55.00004:16:00.000
Masculino: Masters 30 M10Marco Fernandes BTT Conceição de Faro024822:38:28.00001:06:33.000
Masculino: Masters 30 M11André De Jesus Vieira ExtremoSul - Hotel Alisios - Cemais025503:11:12.00005:39:17.000
Masculino: Masters 30 M12Nelson Madeira029400:30:25.00002:58:30.000
Masculino: Masters 30 M13Nuno CovaBTT Loulé / Elevis005814:11:20.00016:39:25.000
Masculino: Masters 30 M14Décio Alexandre de Brito DouradoBtt Loulé / BPI / Elevis020715:22:25.00017:50:30.000
Masculino: Masters 30 M15Ruben029110:29:43.00012:57:48.000
Masculino: Masters 30 M16Fábio Miguel PaulinoBtt-quarteirense 028917:18:21.00019:46:26.000
Masculino: Masters 30 M17Hugo ViegasUnião Ciclismo Tavirense026920:28:18.00022:56:23.000
Masculino: Masters 30 M18Bruno Ramos Antunes Belo-----025921:46:31.00000:14:36.000
Masculino: Masters 30 M19Bruno Tomás CDMO - Team Bora Mó/ Mastor Lda008019:44:30.00022:12:35.000
Masculino: Masters 30 M20Paulo GuerreiroBTT - Quarteirense 023421:48:55.00000:17:00.000
Masculino: Masters 30 M21André Vaqueirinho-----027704:30:15.00006:58:20.000
Masculino: Masters 30 M22Tiago BarãoTEAM FURÕES/ALBUFEIRA019216:54:39.00019:22:44.000
Masculino: Masters 30 M23Duarte ViegasClube Vela Tavira 025217:42:32.00020:10:37.000
Masculino: Masters 30 M24Nuno Dinis FernandesJIC Racing Team027023:22:16.00001:50:21.000
Masculino: Masters 30 M25HELDER GAGOJIC Racing Team027217:01:16.00019:29:21.000
Masculino: Masters 30 M26Pedro Filipe Mascarenhas Martins100PowerTeam027515:42:25.00018:10:30.000
Masculino: Masters 30 M27Iuri ChagasChicken Cup | Centro Terapêutico AC014915:42:57.00018:11:02.000
Masculino: Masters 30 M28João Pedro Diogo VirtuosoMossRiders CVT-Triatlo000921:23:25.00023:51:30.000
Masculino: Masters 30 M29Paulo PaivaRebenta Valetas - Different house lda006621:23:35.00023:51:40.000
Masculino: Masters 30 M30OSVALDO MIGUEL M GUERREIROBIKE TEAM TAVIRA/CBTT STA. CATARINA027114:06:26.00016:34:31.000
Masculino: Masters 30 M31LUIS CESAR AMARO MARQUESSanta Catarina029020:50:50.00023:18:55.000
Masculino: Masters 30 M32Bruno CordeiroMonte Figo009713:14:24.00015:42:29.000
Masculino: Masters 30 M33Hugo MartinsBohemia Team003013:14:30.00015:42:35.000
Masculino: Masters 30 M34Fabricio LourençoBOHEMIA TEAM003113:14:46.00015:42:51.000
Masculino: Masters 30 M35HUGO ALEXANDRE PALMACLUBE BTT CONCEIÇÃO DE FARO018313:15:00.00015:43:05.000
Masculino: Masters 30 M36Marcio MadeiraXdream/Blasius018521:05:00.00023:33:05.000
Masculino: Masters 30 M37Telmo MadeiraXdream/Blasius001121:05:05.00023:33:10.000
Masculino: Masters 40 M1Gonçalo Antero Pereira de Sousa FerreiraBTT Loulé/Elevis015114:47:13.000 ----
Masculino: Masters 40 M2fidel ceada martinAyamonte BTT .36 009619:22:24.00004:35:11.000
Masculino: Masters 40 M3Luís SousaS BIKES BIKESHOP013310:19:01.00019:31:48.000
Masculino: Masters 40 M4paulo jorge do rosario santosCDMO-Team Bora Mó004400:28:32.00009:41:19.000
Masculino: Masters 40 M5 Pedro SousaBTT LOULE /ELEVIS008919:26:16.00004:39:03.000
Masculino: Masters 40 M6Pedro NascimentoCLUBE BIKE TEAM TAVIRA014115:22:16.00000:35:03.000
Masculino: Masters 40 M7Carlos Alberto Bernardo FaustinoNúcleo Sportinguista Vrsa- Abilio Bikes006012:58:44.00022:11:31.000
Masculino: Masters 40 M8Hugo DurãoVela de Tavira020616:11:08.00001:23:55.000
Masculino: Masters 40 M9Nuno GomesExtremo Sul / Hotel Alisios024504:30:08.00013:42:55.000
Masculino: Masters 40 M10ANTÓNIO MESTREBTTLoulé / BPI / ELÉVIS009504:30:20.00013:43:07.000
Masculino: Masters 40 M11manuel gomez jacintoenchatera020116:54:13.00002:07:00.000
Masculino: Masters 40 M12Oleksandr OvsyanykSlava Ukraini021516:54:45.00002:07:32.000
Masculino: Masters 40 M13PAULO REVEZBohemia Team016918:02:41.00003:15:28.000
Masculino: Masters 40 M14Alexandre Miguel Guerreiro Cabrita CorreiaGhost Boy Club Team028817:42:27.00002:55:14.000
Masculino: Masters 40 M15Abel ConceicaoSchneider Electric PT Team / Xupa Rodas013423:21:38.00008:34:25.000
Masculino: Masters 40 M16Ricardo RaposoMARAFADOS DO LUDO020023:21:44.00008:34:31.000
Masculino: Masters 40 M17Nelson Teixeira ManuelCDMO - Team Bora Mó023522:27:47.00007:40:34.000
Masculino: Masters 40 M18Rui CoelhoGhost boy club team017122:27:53.00007:40:40.000
Masculino: Masters 40 M19Rui Miguel PalmaGhost Boy Club Team022822:27:59.00007:40:46.000
Masculino: Masters 40 M20Antonio Martinsclube vela tavira015622:28:05.00007:40:52.000
Masculino: Masters 40 M21Nuno Miguel Cavaquinhoclube vela tavira 027915:42:32.00000:55:19.000
Masculino: Masters 40 M22Menno Beukersno equipa001915:43:42.00000:56:29.000
Masculino: Masters 40 M23Horacio JesusRebenta Valetas026121:23:41.00006:36:28.000
Masculino: Masters 40 M24Nuno Cavaco Rebenta valetas004621:23:46.00006:36:33.000
Masculino: Masters 40 M25Nelson Martins100 Power Team001314:05:52.00023:18:39.000
Masculino: Masters 40 M26Carlos Nobre029514:06:20.00023:19:07.000
Masculino: Masters 40 M27valter jesusbtt stº estevão010114:06:33.00023:19:20.000
Masculino: Masters 40 M28Tó-ZéALEMVILA TOURS014614:06:39.00023:19:26.000
Masculino: Masters 40 M29Miguel José Loureiro VargasAltimetria009020:50:39.00006:03:26.000
Masculino: Masters 40 M30Marco CristoBohemia team013913:14:08.00022:26:55.000
Masculino: Masters 40 M31Pedro CardeiraSEGUREXPERT018813:14:13.00022:27:00.000
Masculino: Masters 40 M32Rui Patrício C A SilvestreCaffe & Cycles002813:14:18.00022:27:05.000
Masculino: Masters 40 M33CARLOS ALBERTO PACHECO MENDONÇABOHEMIA TEAM 002213:14:35.00022:27:22.000
Masculino: Masters 40 M34João BeloBOHEMIA TEAM009213:14:40.00022:27:27.000
Masculino: Masters 40 M35Hélio Filipe Raposo ColaçoBTT Conceição de Faro019513:14:53.00022:27:40.000
Masculino: Masters 40 M36João Marques Loreto dos SantosPIG LEAGUE - BOHEMIA TEAM001821:05:12.00006:17:59.000
Masculino: Masters 50 M1VITOR HUGO R GRACABTT CONCEIÇAO FARO / ALGARVE BIKE CHALENGE / GRIDE008614:45:22.000 ----
Masculino: Masters 50 M2Carlos CabritaTerra de Loulé/Elévis012616:04:47.00001:19:25.000
Masculino: Masters 50 M3João Pedro Coelho SimõesExtremo Sul / Hotel Alisios024404:30:32.00013:45:10.000
Masculino: Masters 50 M4José Domingos PereiraChicken Cup btt - Caçador Lda006704:30:37.00013:45:15.000
Masculino: Masters 50 M5Mário Jorge Labão Antunes AlpiarçaNúcleo Sportinguista de Vila Real de Santo António025617:42:38.00002:57:16.000
Masculino: Masters 50 M6orlando simão guita sebastiãobtt coceição de faro027823:22:00.00008:36:38.000
Masculino: Masters 50 M7Valter MatosChicken Cup - Centro Terapêutico AC015215:43:02.00000:57:40.000
Masculino: Masters 50 M8Mario FernandesRebenta Valetas016421:23:30.00006:38:08.000
Masculino: Masters 50 M9Rui Vicente Viegas GuerreiroCMDO TEAM BORA MÒ011514:06:14.00023:20:52.000
Masculino: Masters 50 M10Carlos MangasPig League007220:50:45.00006:05:23.000
Masculino: Masters 50 M11JORGE HUMBERTO DOS SANTOS MORENOChupa Rodas Bike team006313:14:00.00022:28:38.000
Masculino: Masters 50 M12Jos van den BeemtSpecialized Camber004116:22:31.00001:37:09.000
Masculino: Masters 50 M13Paulo Jorge G. M. BandarraOs Leões de Olhão003205:13:48.00014:28:26.000
Masculino: Masters 50 M14Alberto Carmo-----022021:53:57.00007:08:35.000
Feminino: Masters F1Veronica Isabel FernandesBTT LOULE/BPI/ELEVIS026823:22:10.000 ----
Feminino: Masters F2Nathalie E. Duellmann ADECT/ GARRAFEIRA SOARES 007615:42:51.00016:20:41.000
Masculino: Masters 30 M--Antonio Diogo-----0187 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters 30 M--Paulo Jorge Costa RodriguesMCF/XDream/Município de São Brás0221 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters 30 M--Ricardo GouveiaMYBIKE-SHOP-ALTURA0240 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters 30 M--Ricardo Guerreiro-----0098 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters 40 M--Carlos CostaBohemia Team0029 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters 40 M--RUI ALBERTO FERNANDESGARRA -McDonalds - Onebike0236 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters 40 M--Marco RosaNúcleo Sportinguista de VRSA0265 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters 40 M--Cláudio Lourenço Bohémia Team 0285 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters 40 M--Nuno Miguel FontesIndividual 0287 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters 40 M--Paulo Jorge do Nascimento XabregasCDMO Team Bora Mó0071 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters 40 M--Pedro Miguel MarquesClínica de Pêra0077 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters 50 M--António Carlos Varandas Casa Benfica de Olhão0007 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters 50 M--Carlos Manuel Neves Parente da SilvaCasa Benfica em Olhão0015 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters 50 M--Jeroen van den BergCanyon0040 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters 50 M--Jorge Miguel C. SilvaIndividual0226 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters 50 M--Orlando Manuel TeixeiraBTT Conceição de Faro 0251 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters 50 M--Duarte PalmaBTT Loulé / Elevis0266 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters 50 M--HELDER MANUEL SOARES GREGORIO BTT Conceição de Faro/G-RIDE0085 --:--:-- (D) ----
Feminino: Masters F--Mónica Paula CorreiaBtt Conceição Faro0125 --:--:-- (D) ----
Feminino: Masters F--Telma Virginia Calado GonçalvesGARRA-McDonald´s-Onebike"Taca Onebike"0176 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters 40 M--Jorge Manuel Nunes ChavecaBTT Conceição de Faro0039 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters 50 M--Henrique Lopes0296 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)