6º PASSEIO DE BTT Bombeiros de Messines

ONDE?
S.B.Messines, Faro

QUANDO?
Domingo, 18 de Fevereiro de 2018 às 09:00
Pagamentos até: Terça, 13 de Fevereiro de 2018 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
12.00
ALMOçO
5.00
ACOMPANHANTES
5.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
962543190

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 269
Total Confirmados: 189

Percursos:

Confirmados 30Km: 103
Confirmados 50Km: 86

Escalões:

Elites M (0 - 29): 19
Master 30 M (30 - 39): 54
Master 40 M (40 - 49): 62
Master 50 M (50 +): 43
Elites F (0 - 29): 1
Master 30 F (30 - 39): 3
Master 40 F (40 - 49): 4
Master 50 F (50 +): 3
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
luis miguel santos fura pastos Master 40 M 30Km
----
Jorge manuel Sousa Team furoes / Albufeira Master 40 M 30Km
----
João Carlos A. Pinguinha BTT Loulé / BPI / Elevis Master 50 M 30Km
----
Mário Rafael Pacheco Cristal Team BTT Master 40 M 30Km
----
Sérgio Filipe Costa Vicente BTT Algarve Maniacs Master 30 M 50Km
----
Bruno Filipe Coelho Mendes GARRA / MCDONALD'S / ONEBIKE Master 30 M 0001 50Km
----
David Miguel Félix Furões Extream BTT Master 30 M 30Km
----
Hans Bertil Persson Taberna 31 Master 50 M 0003 30Km
----
Andre Cabrita luis bttrilhos lagoa Master 30 M 0029 50Km
----
Rui Filipe Rodrigues BTT Algarve Maniacs Master 30 M 30Km
----
Helder Antonio Rodrigues Silva Nucleo Btt Bombeiros V S B Messines Master 40 M 0024 30Km
----
Carlos Guerreiro Taberna 31 - UCI`s Lagoa Master 30 M 50Km
----
Agostinho Brito da Cruz Clube xelb Master 30 M 0153 30Km
----
Simao Pedro Gonçalves Andrez Grupo de BTT "Os Marafades" Elites M 30Km
----
Jorge Miguel Alves Team Guia F.C Master 40 M 50Km
----
jose fernando duarte andrez Grupo de BTT "Os Marafades" Master 30 M 30Km
----
Bruno Filipe Ferreira B.V.Lagos Elites M 0123 30Km
----
Jose Soeiro Secçao Btt Casa do Povo da Salvada Master 30 M 0002 30Km
----
Paulo Daniel Silva Taberna 31 Master 50 M 0005 30Km
----
Gabriel Joao Martins Nucleo Btt Bombeiros Messines Elites M 0004 30Km
----
carlos gorgulho Pedais Taberna Algarvia 31 Master 40 M 50Km
----
Antonio Manuel B. Romão Individual Master 40 M 50Km
----
Nelson Miguel Pinheiro Guerreiro Btt Cerrínhos Master 40 M 50Km
----
Henrique Cintra ZooLagos/Talho André/Casa do Benfica em Lagos ''Taca onebike'' Master 40 M 0114 30Km
----
Jorge Afonso JIC RACING TEAM Master 50 M 0138 30Km
----
Carlos Morais Btt Cerrinhos Master 40 M 50Km
----
luis filipe correia batista Grupo Btt "Os MARAFADES" Master 30 M 50Km
----
Dário Martins Guerreiro Amigos da Bike de Santa Clara-a-Nova Master 40 M 30Km
----
Bruno Manuel António Cristal team btt Master 40 M 0060 30Km
----
Paulo Barrelas CBTTAA - Clube Btt Amigos de Albufeira Master 50 M 30Km
----
Rodrigo Barrelas CBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira Elites M 0146 30Km
----
Rodrigo Ricardo CBTTAA - Clube Btt Amigos de Albufeira Master 50 M 30Km
----
Rui M Ricardo Clube Btt amigos de Albufeira Master 50 M 0108 30Km
----
CARLOS ALBERTO MARTINS MATOSO CLUBE AVENTURA ALTE Master 50 M 0169 30Km
----
Helio B .V. S.B.MESSINES Master 40 M 0051 50Km
----
Paulo Alexandre Coelho Cabrita BTT Boliqueime Master 40 M 0080 30Km
----
Pedro M Espadinha pedais taberna 31 lagoa ( taca onebike ) Master 40 M 30Km
----
José Carlos Martins Dias ZOOLAGOS, Talho André, Casa do Benfica Lagos Master 50 M 0132 30Km
----
Rui Luis Fernandes Pedais Taberna 31 Master 40 M 30Km
----
Carlos Alberto de Jesus Cardona CBTT -- ALBUFEIRA Master 40 M 0121 50Km
----
joao correia correia fura pastos Master 30 M 50Km
----
Fernando L. P. Gonçalves CBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira Master 40 M 50Km
----
Inácio Faustino Eduardo Serafim S PUBLICIDADE, Casa do Benfica em Olhão Master 50 M 30Km
----
Lee Michael Eaton Algarve MAMIL's Master 40 M 0053 50Km
----
LUÍS M NUNES ASSABA Master 40 M 0021 50Km
----
ANTÓNIO BRILHANTE CBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira Master 50 M 0019 30Km
----
Manuel Serôdio Cardoso Já T'agarro Master 40 M 50Km
----
Hugo Graça Btt Loulé/BPI Master 30 M 50Km
----
Jose carlos rodrigues sequeira Individual Master 40 M 0022 30Km
----
Jorge Manuel Nunes Chaveca Btt Conceição de Faro Master 40 M 50Km
----
David Ribeiro Cardoso Chicken cup/Centro terapêutico AC Master 30 M 0182 50Km
----
Sabine Susanne Behrens Algar Bike Master 50 F 0040 30Km
----
Rui Miguel Marques BTTRILHOS - Lagoa Master 40 M 30Km
----
Hélder José Gaspar Oliveira B V Messines Master 30 M 0043 30Km
----
Paulo Antonio R. Vieira Marafados do ludo Master 50 M 30Km
----
GUILHERME TOSTES SIMEN LS FACTORY RACING G-RIDE Master 50 M 0140 50Km
----
Raul Santos Piedade BTT Quarteirense Master 30 M 0102 50Km
----
Bruno Estevão Taberna 31 Master 30 M 0015 30Km
----
LUDGERO MANUEL MARTINS PIEDADE CLUBE AVENTURA ALTE Master 50 M 30Km
----
PATRICK E MARTINS Clube Btt Santa Catarina Master 40 M 50Km
----
Paulo Alexandre Cabrita We Runners Elites M 0006 50Km
----
PAULO ALEXANDRE C. MARTINS Clube Aventura / BTT Alte Master 50 M 0010 50Km
----
Ruben Filipe Parreira RP469 Team Master 30 M 0014 30Km
----
João Filipe Rodrigues Nunes 8365 Elites M 0157 50Km
----
Francisco José Gonçalves Martins de Jesus Grupo de Btt" Os Marafades" Master 50 M 30Km
----
joão alexandre valoroso ADECT Master 40 M 50Km
----
Fábio Miguel Paulino Btt-quarteirense Master 30 M 0122 50Km
----
José Joaquim Béjinha Rodrigues Nucleo BTT bombeiros voluntários Messines Master 50 M 0007 50Km
----
Marcio Leonardo Viegas Btt santo estevao Elites M 50Km
----
Hélder Favinha Lopes BTT-SANTO ESTÊVÃO Master 30 M 50Km
----
Ivã Jorge Guimarães Esberard Chicken Cup/Centro Ortopédico Álvaro Conceição Master 30 M 0126 50Km
----
Patrícia Isabel Santos Teixeira Onebike-Taça onebike Master 40 F 0033 30Km
----
Paulo Sergio Pereira Dos Santos Associacao btt Baixo Guadiana Master 40 M 30Km
----
JOAO M CEROL LEROY MERLIN ALBUFEIRA / TAÇA ONEBIKE PORTIMÃO Master 50 M 30Km
----
JOAO M. CEROL LEROY MERLIN - ALBUFEIRA - TAÇA ONBIKE PORTIMÃO Master 50 M 0023 50Km
----
Nuno Guerreiro Bernardo Porches BTTeam/ Ambi3Rs "Taça Onebike" Master 40 M 0054 30Km
----
Nelson Jose dos Santos Guerreiro BTTRILHOS Master 40 M 0067 30Km
----
Paulo Jorge Marchana Anão BTT Algarve Maniacs Master 30 M 0068 50Km
----
Álvaro Miguel Freitas Cardoso da Silva BBT ALGARVE MANIACS Master 40 M 0017 30Km
----
Nuno Miguel Cavaquinho clube vela tavira Master 40 M 50Km
----
Márcio Miguel Guerreiro Nobre GOB GRUPOLHBIKE - OLPE Master 30 M 0164 50Km
----
Carlos Miguel Guedelha Bttrilhos Master 40 M 30Km
----
Nick . Meek Algarve Mamils Master 50 M 0052 50Km
----
Carla Chiarpotto Camarada MAX DRUM // TAÇA ONEBIKE Master 40 F 0070 50Km
----
Vitor Cristiano Ferreira Quarteira Bike Team Master 40 M 0058 30Km
----
Gary Richard Hall Algarve Mamils Master 50 M 0013 30Km
----
João Vicente PORCHES BTTeam/Ambi3Rs "Taça One Bike" Master 40 M 0028 30Km
----
Marco Prima Uci Portimão.....taça onebike Master 40 M 0032 30Km
----
Jose Carlos Palma Individual Master 30 M 0183 50Km
----
António Manuel Guerreiro Martins APPP Master 50 M 0020 30Km
----
Nuno Guilherme Saude Miguel clube btt santa catarina Master 40 M 50Km
----
Elvis João Prata GARRA - (Taça Onebike) Master 30 M 30Km
----
Gabriel André Martins Apolónia CBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira Master 30 M 0049 50Km
----
Cláudio César Marques 100% TEAM - MONTIJO Master 40 M 0112 30Km
----
Dário José Ramos Coelho CBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira Master 40 M 0069 50Km
----
Fabio costa Fernandes BTT Algarve Maniacs Elites M 0016 50Km
----
Rui Jorge Gonçalves Lopes Leroy Merlin- Albufeira Master 40 M 30Km
----
Luis Francisco Gonçalves APPP Master 40 M 0046 30Km
----
RUI COSTA BERNARDINO BTTERÇAS NIGHT FEVERAS/TAL CANAL. (TAÇA ONEBIKE) Master 40 M 0018 30Km
----
VIVALDO PACHECO RADICAL BIKE -- MAPFRE SEGUROS LAGOA Master 40 M 0099 50Km
----
Carlos Manuel Vasques Ramos RADICAL BIKE LAGOA/ BTTRILHOS LAGOA Master 50 M 50Km
----
Paulo Martins top ride Elites M 0091 30Km
----
Fernando Cristóvão Cabaço Bttrilhos Lagoa Master 40 M 0062 50Km
----
Tiago José Lopes BTT Marinhais / Borrego Leonor e Irmão /ISLA Santarém (taça onebike) Master 30 M 0066 30Km
----
Fábio Trindade Catarino B. V. Lagos Master 30 M 0129 50Km
----
Manuel Fernando Luz BTT - Quarteirense Master 40 M 0089 30Km
----
Valdemar Cabrita Teixeira BIKE SUL Elites M 0078 50Km
----
José M Ventura Futebol Clube Ferreiras Master 50 M 0154 30Km
----
Luis Pedro Silva BTT - Quarteirense Master 30 M 0187 50Km
----
Joaquim Manuel Campos Viegas GARRA-MacDonald´s-Onebike - Taça Onebike Master 40 M 0135 50Km
----
Tiago Miguel Guerreiro Paulino Os Lunaticos do Pedal Master 30 M 0063 50Km
----
Xavier Jeremias Anastácio BTT - Quarteirense Master 40 M 0156 30Km
----
Carlos Henrique Silva Rodrigues 24h Altimetria Master 40 M 50Km
----
Manuel F Costa Os Lunáticos do Pedal Master 40 M 0128 30Km
----
Avelino Vitor Rodrigues Arvela Futebol Clube Ferreiras Master 50 M 0095 30Km
----
Ricardo Caçorino Martins Btt Algarve maniacs Master 30 M 30Km
----
FERNANDO Manuel Rosa DOMINGOS B.V.Lagos Master 40 M 0064 30Km
----
José Gonçalves GDBSPEDRO Master 50 M 30Km
----
Rui Fistor Ferreira BTT - Quarteirense Master 30 M 0125 30Km
----
PECOT joseph GILBERT france Master 50 M 0048 50Km
----
Paulo Jorge Loução Guerreiro Núcleo BTT Bombeiros Voluntários de Messines Master 50 M 0075 30Km
----
Valter Herlander Gouveia Btt Loulé / BPI/Elevis Master 30 M 50Km
----
Vitor Ramos BTT JD Carvalhal Master 50 F 0071 50Km
----
Miguel Veredas Migabytes Informática Master 40 M 0101 30Km
----
Tiago Gouveia Migabytes Informática Elites M 0092 30Km
----
Rafael Luz Os Lunaticos do Pedal Elites M 30Km
----
Nelson Leite PORCHES BTTeam/Ambi3Rs/Duebi/Lifebikes (taça onebike) Master 30 M 0061 50Km
----
Nuno Sequeira Sundayfind / JMCycling / Bikesul Master 40 M 0119 50Km
----
Simão Sequeira Sundayfind / JMCycling / Bikesul Elites M 0120 30Km
----
Luis Miguel Furtado Ferreira de Matos 24H Altimetria Master 50 M 0026 30Km
----
Luis Rubio Individual Master 30 M 0117 50Km
----
Carlos Humberto Pereira Evaristo ASSOCIAÇÃO BTT BAIXO GUADIANA Master 40 M 30Km
----
Alvaro Isidro Cândido Henrique Bttrilhos Master 40 M 30Km
----
Arménio Lourenço CBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira Master 50 M 30Km
----
L.B.Diogo Leões de Olhão Master 50 M 50Km
----
Rui Ricardo Rodrigues Ribeiro trainingspot( Taça onebike Master 40 M 0082 30Km
----
Márcio Alexandre Martins Btt Algarve Maniacs Master 30 M 0025 50Km
----
Aurélio Manuel Guerreiro Marques SERRANO FUTEBOL CLUBE Master 40 M 0076 30Km
----
Rui Manuel Martins Lourenço Team Extremosul Master 40 M 0081 50Km
----
bruno tranel bike team quarteira Master 30 M 30Km
----
Luís Manuel Viegas Cabrita Serrano Futebol Clube Master 40 M 0077 30Km
----
Dimas Silva BTT 8365 Algoz Master 30 M 0181 30Km
----
Ricardo Manuel Coelho Santos Seca Adegas Btt Team Elites M 0130 30Km
----
Fernando Moreira GARRA -McDonalds - Onebike Master 50 M 0027 50Km
----
PAULO JOSÉ ROCHA AGOSTINHO GARRA-Mcdonalds-ONEBIKE Master 40 M 0050 50Km
----
Vasco eugenio 0s lunaticos do pedal Master 40 M 0057 30Km
----
Paul Smit individual Master 50 M 0042 30Km
----
Eduardo Santos BTT Algarve Maniacs Master 50 M 0039 30Km
----
João Martins PBP - "Taça ONEBIKE" Master 50 M 30Km
----
Marco Viegas Casa Benfica Lagos / Zoo Lagos / Talho André Master 40 M 0100 50Km
----
Trevor Taylor Algar Bike Master 50 M 0041 30Km
----
Trevor Taylor Algar Bike Master 50 M 30Km
----
Miguel Praia Team Bike Sul Master 40 M 0030 50Km
----
Miguel Oliveira Team Bike Sul Elites M 0031 50Km
----
Gilberto Gato Centro Ciclismo Portimão/Taça Onebike Master 50 M 0104 50Km
----
FERNANDO JOSÉ DOS SANTOS RICARDO Pedais do Mar Master 40 M 0038 50Km
----
Nuno Gonçalves GADAG Master 30 M 0045 50Km
----
Gonçalo Silvestre CBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira Master 40 M 0158 50Km
----
luis jorge Casa Benfica Almodovar Btt Master 30 M 50Km
----
Marco Alexandre Martins Inácio Individual Master 40 M 0034 50Km
----
António José Varela Gordinho Training Spot - Taça OneBike Master 50 M 0097 30Km
----
Nuno Raposo CBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira Master 40 M 0035 30Km
----
José Filipe Lourenço Vieira Btt Algarve Maniacs Master 30 M 0036 30Km
----
miguel jorge gomes cabrita 8365 Algoz Master 40 M 0037 30Km
----
Carlos M Guedelha Bttrilhos lagoa Master 40 M 0044 30Km
----
Micael Martins BTT - Quarteirense Master 30 M 0131 50Km
----
Marco Mauricio Individual (Taça Onebike) Master 40 M 0111 30Km
----
Sergio Manuel Afonso Palma Bombeiros Master 40 M 0047 30Km
----
João Sequeira BTT-QUARTEIRENSE Master 50 M 0136 30Km
----
JORGE HUMBERTO DOS SANTOS MORENO Chupa Rodas Bike team Master 50 M 50Km
----
Filipe Afonso JIC Racing Team Elites M 0074 30Km
----
CARLOS MANUEL CATARINO Btt algarve manics Master 40 M 30Km
----
Volker Biebesheimer AlgarBike Master 50 M 0055 30Km
----
Nelson Batista Goncalves Quarteira Bike Team Master 40 M 0056 30Km
----
Hugo Jorge Quarteira bike team Master 40 M 0096 30Km
----
Dimas Guerreiro BTT - Quarteirense Master 50 M 0065 30Km
----
oscar luis fonseca lourenço gadag i Master 50 M 0072 50Km
----
Tiago António Pereira Filipe ADECT TUNES - Garrafeira Soares Elites M 50Km
----
João Filipe Patinho TEAM EURIBOR Master 40 M 0103 30Km
----
João Pacheco ZooLagos- Talho André- Casa do Benfica em Lagos ''taça onebike'' Master 30 M 0139 30Km
----
Peter Fudge ZooLagos/Talho André/Casa do Benfica em Lagos "Taça Onebike" Master 50 M 0059 30Km
----
RENS GREVENSTUK BTT Loulé/BPI/ Elevis Master 50 M 0093 50Km
----
José Reis GDBSPEDRO Master 50 M 30Km
----
nuno miguel q, nascimento BTT conçeição de faro Master 40 M 50Km
----
marcio guerreiro rodrigues Jic racing team Master 30 M 0166 30Km
----
Max Edgar Moreno Martins BTTConceição de Faro / TaçaOneBike Master 30 M 0086 50Km
----
Sérgio Alexandre Marques Panão FORMOBIKE BTT & TRAIL RUNNING - Taça OneBike Master 30 M 0083 30Km
----
Vítor joao Silva Reis CBTTAA- club de btt amigos de albufeira Master 30 M 0170 50Km
----
Carlos Leitão GDBSPEDRO Master 30 M 30Km
----
RUI ALBERTO FERNANDES GARRA -McDonalds - Onebike "Taça Onebike" Master 40 M 50Km
----
João Pedro Martins BTT Pedal'AR Livre Elites M 0073 50Km
----
Gilberto Martins BTT Pedal`AR Livre Master 50 M 0084 30Km
----
Carlos Pereira Casa do Benfica de Almodôvar MTB Team Elites M 0107 50Km
----
Ivo Jesus individual Master 30 M 0090 30Km
----
Ruben gamito CLUBE BTT GRÂNDOLA Elites M 0079 30Km
----
GILBERTO DIAS GRUPOLHBIKE OLPE LDA Master 50 M 0185 50Km
----
Rui Miguel Da Silva Guerreiro . Master 40 M 0118 30Km
----
Anibal Batista Amigos da Bike de Santa Clara-a-Nova Master 50 M 30Km
----
Rui Cabrita Wildpack bcf algarve racing Master 30 M 0094 30Km
----
Ricardo Rodrigues Team Bikesul Master 30 M 50Km
----
Luis Carlos Nunes a.c . beringel-colgate Elites M 0147 50Km
----
Nuno Rodrigues Casa Benfica Almodovar /swick Master 40 M 50Km
----
LUIS MIGUEL CORREIA DE SOUSA S- BIKES Master 40 M 0179 50Km
----
Vitória Vieira Casa do Benfica de Almodôvar MTB Team Elites F 0085 30Km
----
Sérgio André Guerreiro GARRA-McDonald´s-Onebike Master 30 M 0109 50Km
----
Joao Franco Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes (Taça ONEBIKE) Master 30 M 0087 50Km
----
Eduardo Santos TeamBTTAlmadena/Barsix / A A Almádena Master 50 M 0088 50Km
----
Telma Virginia Calado Gonçalves GARRA-McDonald´s-Onebike"Taca Onebike" Master 40 F 0144 50Km
----
Paulo Canas Canas Team Master 40 M 0165 50Km
----
orlando simão guita sebastião grupolhbike olpe lda Master 50 M 0148 50Km
----
Jose Jesus Top ride Master 50 M 0105 30Km
----
José António Revez Silva Individual Master 30 M 0155 30Km
----
David Marrachinho BTT LOULÉ/BPI/ ELEVIS Master 40 M 0151 50Km
----
Roberto Duarte Garra / Macdonald's / Onebike Master 30 M 0098 50Km
----
VITOR DIAS Clube BTT Grândola Master 40 M 50Km
----
Mário Pancadas REBENTA VALETAS Master 40 M 50Km
----
Samantha Hoather ONEBIKE PORTIMÃO "Taça Onebike" Master 30 F 0106 30Km
----
Tiago Salvador BTT - QUARTEIRENSE Elites M 50Km
----
Gilberto Oliveira Individual Master 50 M 0110 30Km
----
Paulo Guerreiro BTT - Quarteirense / Taça Onebike Master 30 M 0178 50Km
----
carlos manuel marcos INDIVIDUAL Master 40 M 0124 30Km
----
Luis Fernando da Cruz ONEBIKE-Portimão Master 50 M 30Km
----
Diogo Cova BTT Loulé/Elevis Elites M 0143 30Km
----
Rui Bento 8365 Master 40 M 0113 50Km
----
Gonçalo Antero Pereira de Sousa Ferreira BTT Loulé/BPI/Elevis Master 40 M 50Km
----
David Cristina Guerra BTT - Quarteirense Master 40 M 50Km
----
Nuno Dinis Fernandes JIC Racing Team Master 30 M 0152 30Km
----
Valter Alexandre Mateus Indevidual ( taça one bike) Master 40 M 0127 30Km
----
André Felicia Team Barsix / Associação Amigos Almadena Master 30 M 0176 30Km
----
João Pedro Santos Felícia Individual Elites M 0177 30Km
----
Dina Cintra ZooLagos/Talho André/Casa do Benfica em Lagos ''taca onebike'' Master 40 F 0115 30Km
----
Sérgio Filipe Costa Vicente BTT Algarve Maniacs Master 30 M 0116 50Km
----
Marto Coelho CBTTAA-CLUBE DE BTT AMIGOS DE ALBUFEIRA Master 30 M 0134 50Km
----
Rui Miguel Palma Ghost Boy Club Team Master 40 M 50Km
----
Pedro Miguel Ferreira Morais GARRA -McDonald´s - ONEBIKE - Taça Onebike Master 40 M 0137 50Km
----
Pedro Nunes Individual Master 30 M 0141 30Km
----
Diana Houtzager Nao Master 50 F 0133 50Km
----
Bruno Mealha CBTTAA - CLUBE BTT AMIGOS DE ALBUFEIRA Master 30 M 0172 50Km
----
Manuel Cova JIC Racing Team Master 50 M 0142 30Km
----
Fábio Mestre BTT Figueirense(TAÇA ONEBIKE) Master 30 M 0145 30Km
----
Bruno Entradas individual Master 30 M 30Km
----
JORGE VIEIRA individual Master 40 M 0173 50Km
----
RUI COSTA Bufa express Master 30 M 0174 50Km
----
João Carlos Correia Monteiro CBTT-AA, Clube de BTT Amigos de Albufeira Master 40 M 0150 50Km
----
frazer lainchbury almancil hash house harriers Master 50 M 0149 30Km
----
João Oliveira GARRA-McDonald´s-Onebike ( Taça Onebike) Master 30 M 0190 30Km
----
Alex Cabrita Ghost Boy Club Team Master 40 M 0163 50Km
----
Fábio Lopes Onebike Portimão - Taça Onebike Master 30 M 30Km
----
Pedro Sobral BTT JD Carvalhal Master 40 M 0160 30Km
----
Marisa Raimundo CBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira Master 30 F 0159 50Km
----
IDÁLIO COELHO + 50 Halibut Team Master 50 M 0161 50Km
----
Hugo Miguel da Silva Cabral Ghost Boy Club Team Master 40 M 0191 50Km
----
José Oliveira Códices UBT-United Bike Team Alandroal Master 40 M 50Km
----
Vitor Larisma Larisma Individual Master 30 M 30Km
----
Pedro Filipe Mascarenhas Martins 100PowerTeam Master 30 M 0162 50Km
----
Andre Miguel Nobre Arvela Futebol Clube Ferreiras Master 30 M 0193 30Km
----
Antonio Joaquim Guerreiro individual Master 50 M 0167 30Km
----
Rui Coelho Ghost boy club team Master 40 M 0192 50Km
----
Jorge Miguel C. Silva Individual Master 50 M 0168 50Km
----
Alvaro Conceição CHICKEN CUP/Centro Terapêutico AC Master 30 M 0171 50Km
----
Jorge Manuel de Jesus Rafael BTT Alvaladense Master 30 M 0175 30Km
----
Nelson Santos Silva Team Extremosul /hotel Alisios /cenmais Master 40 M 50Km
----
Nelson Miguel Figueira Amaro Mestre Secçao Btt Casa do Povo da Salvada Master 30 M 30Km
----
Hugo André Caetano Marques Individual Master 30 M 0180 30Km
----
Jose Guerreiro sem equipa Master 30 M 0184 30Km
----
Luís Beja C. C. Santiago do Cacém Master 50 M 0186 30Km
----
Nuno candeias Grupolhbike Master 30 M 50Km
----
Vanessa Martins GARRA - McDonald's - Onebike (Taça Onebike) Master 30 F 0188 50Km
----
António Pedro Lobo Trail Runners Portimão Master 40 M 0189 50Km
----

Geral 30Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
1Diogo CovaBTT Loulé/Elevis014318:59:11.000 ----
2Filipe Jorge Correia AfonsoJIC Racing Team007401:47:16.00006:48:05.000
3Rodrigo Mateus019910:47:45.00015:48:34.000
4João OliveiraGARRA-McDonald´s-Onebike ( Taça Onebike)019023:14:31.00004:15:20.000
5José António Revez SilvaIndividual015507:39:23.00012:40:12.000
6João Pedro MartinsBTT Pedal'AR Livre007320:01:10.00001:01:59.000
7Ruben gamitoCLUBE BTT GRÂNDOLA007903:31:38.00008:32:27.000
8Valter Alexandre MateusIndevidual ( taça one bike)012706:53:48.00011:54:37.000
9Marco Prima Uci Portimão.....taça onebike003208:58:10.00013:58:59.000
10Fábio MestreBTT Figueirense(TAÇA ONEBIKE)014518:08:12.00023:09:01.000
11Gabriel Joao MartinsNucleo Btt Bombeiros Messines000420:50:44.00001:51:33.000
12marcio guerreiro rodriguesJic racing team016613:36:51.00018:37:40.000
13Paulo Alexandre Coelho CabritaBTT Boliqueime008021:51:17.00002:52:06.000
14Federico Mateus020023:31:05.00004:31:54.000
15Marco MauricioIndividual (Taça Onebike)011103:40:03.00008:40:52.000
16Rafael Luz022611:21:48.00016:22:37.000
17Antono Lança022513:20:36.00018:21:25.000
18Pedro M SobralBTT JD Carvalhal016009:37:02.00014:37:51.000
19Rui Fistor FerreiraBTT - Quarteirense012511:24:14.00016:25:03.000
20Manuel Fernando LuzBTT - Quarteirense008912:58:20.00017:59:09.000
21Sérgio Alexandre Marques PanãoFORMOBIKE BTT & TRAIL RUNNING - Taça OneBike008315:40:54.00020:41:43.000
22Cláudio César Marques100% TEAM - MONTIJO011218:04:26.00023:05:15.000
23Manuel CovaJIC Racing Team014206:57:09.00011:57:58.000
24Dimas SilvaBTT 8365 Algoz018111:08:07.00016:08:56.000
25José Filipe Lourenço VieiraBtt Algarve Maniacs003619:19:02.00000:19:51.000
26Jose SoeiroSecçao Btt Casa do Povo da Salvada000221:25:48.00002:26:37.000
27Peter FudgeZooLagos/Talho André/Casa do Benfica em Lagos "Taça Onebike"005904:51:48.00009:52:37.000
28Luís BejaC. C. Santiago do Cacém018607:33:30.00012:34:19.000
29António José Varela GordinhoTraining Spot - Taça OneBike009714:11:01.00019:11:50.000
30Paul Smitindividual004219:43:14.00000:44:03.000
31Rui Ricardo Rodrigues Ribeirotrainingspot( Taça onebike008221:51:02.00002:51:51.000
32Rui CabritaWildpack bcf algarve racing 009400:00:06.00005:00:55.000
33Nuno Guerreiro Bernardo Porches BTTeam/ Ambi3Rs "Taça Onebike"005402:08:50.00007:09:39.000
34Simão SequeiraSundayfind / JMCycling / Bikesul012019:52:35.00000:53:24.000
35João PachecoZooLagos- Talho André- Casa do Benfica em Lagos ''taça onebike''013901:28:03.00006:28:52.000
36Rui M RicardoClube Btt amigos de Albufeira 010814:54:00.00019:54:49.000
37Paulo Daniel SilvaTaberna 31000516:31:19.00021:32:08.000
38miguel jorge gomes cabrita8365 Algoz003718:33:46.00023:34:35.000
39Vasco eugenio0s lunaticos do pedal005720:24:26.00001:25:15.000
40RUI COSTA BERNARDINOBTTERÇAS NIGHT FEVERAS/TAL CANAL. (TAÇA ONEBIKE)001822:50:02.00003:50:51.000
41José M VenturaFutebol Clube Ferreiras015400:47:29.00005:48:18.000
42Vitor Cristiano FerreiraQuarteira Bike Team005803:00:54.00008:01:43.000
43João M.S. VicentePORCHES BTTeam/Ambi3Rs "Taça One Bike"002806:52:35.00011:53:24.000
44Hugo MarquesIndividual018010:12:29.00015:13:18.000
45Rui Jorge Lopes022216:54:02.00021:54:51.000
46Jorge Manuel de Jesus RafaelBTT Alvaladense017518:37:01.00023:37:50.000
47Ruben Filipe ParreiraRP469 Team024421:27:47.00002:28:36.000
48Nelson Batista GoncalvesQuarteira Bike Team005610:01:47.00015:02:36.000
49Bruno Filipe FerreiraB.V.Lagos012312:14:04.00017:14:53.000
50Jorge AfonsoJIC RACING TEAM013813:55:18.00018:56:07.000
51Hugo JorgeQuarteira bike team009616:57:22.00021:58:11.000
52GUILHERME TOSTES SIMENLS FACTORY RACING G-RIDE014017:54:50.00022:55:39.000
53Bruno Vicente EstevãoTaberna 31001500:20:49.00005:21:38.000
54João Palma021901:59:25.00007:00:14.000
55CARLOS ALBERTO MARTINS MATOSOCLUBE AVENTURA ALTE016903:54:07.00008:54:56.000
56carlos manuel marcosINDIVIDUAL012405:54:30.00010:55:19.000
57Dimas GuerreiroBTT - Quarteirense006508:16:47.00013:17:36.000
58Avelino Vitor Rodrigues ArvelaFutebol Clube Ferreiras009519:34:10.00000:34:59.000
59Paulo Canha Martinstop ride009110:03:31.00015:04:20.000
60Gilberto OliveiraIndividual011011:37:48.00016:38:37.000
61Henrique CintraZooLagos/Talho André/Casa do Benfica em Lagos ''Taca onebike''011405:50:51.00010:51:40.000
62Pedro NunesIndividual014107:59:33.00013:00:22.000
63Vitória VieiraCasa do Benfica de Almodôvar MTB Team008519:57:37.00000:58:26.000
64Jose JesusTop ride010512:07:22.00017:08:11.000
65Ivo Jesusindividual009015:05:33.00020:06:22.000
66Tiago José LopesBTT Marinhais / Borrego Leonor e Irmão /ISLA Santarém (taça onebike)006616:50:35.00021:51:24.000
67João Filipe Patinho TEAM EURIBOR010319:19:10.00000:19:59.000
68Sandra M Direito Fonceca019621:13:21.00002:14:10.000
69Volker BiebesheimerAlgarBike005504:33:38.00009:34:27.000
70José Carlos Martins DiasZOOLAGOS, Talho André, Casa do Benfica Lagos 013218:52:50.00023:53:39.000
71Eduardo SantosBTT Algarve Maniacs003921:03:13.00002:04:02.000
72João SequeiraBTT-QUARTEIRENSE 013610:14:51.00015:15:40.000
73Gilberto MartinsBTT Pedal`AR Livre008413:03:25.00018:04:14.000
74Rui Miguel Da Silva Guerreiro.011820:47:44.00001:48:33.000
75Jose Guerreirosem equipa018405:00:55.00010:01:44.000
76Rui Silva021709:31:44.00014:32:33.000
77João Pedro Santos Felícia Individual 017701:07:56.00006:08:45.000
78Ricardo Pedro022004:42:59.00009:43:48.000
79Rui Martins021813:08:10.00018:08:59.000
80Patrícia Isabel Santos Teixeira Onebike-Taça onebike003306:02:46.00011:03:35.000
81FERNANDO Manuel Rosa DOMINGOSB.V.Lagos006404:44:29.00009:45:18.000
82Sabine Susanne BehrensAlgar Bike004012:42:28.00017:43:17.000
83Trevor TaylorAlgar Bike004114:49:29.00019:50:18.000
84Antonio Joaquim Guerreiroindividual016710:41:37.00015:42:26.000
85Nuno Miguel Santos RaposoCBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira003522:32:23.00003:33:12.000
86Luis Francisco GonçalvesAPPP004604:38:09.00009:38:58.000
87JOSÉ ANTÓNIO BRILHANTECBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira001912:29:01.00017:29:50.000
88Luís Manuel Viegas CabritaSerrano Futebol Clube007720:39:11.00001:40:00.000
89Luis Miguel Furtado Ferreira de Matos24H Altimetria002622:27:12.00003:28:01.000
90Aurélio Manuel Guerreiro MarquesSERRANO FUTEBOL CLUBE007601:19:41.00006:20:30.000
91Rodrigo BarrelasCBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira014605:12:54.00010:13:43.000
92Jose carlos rodrigues sequeiraIndividual 002209:10:26.00014:11:15.000
93Samantha HoatherONEBIKE PORTIMÃO "Taça Onebike"010611:45:11.00016:46:00.000
94Dina CintraZooLagos/Talho André/Casa do Benfica em Lagos ''taca onebike''011516:20:49.00021:21:38.000
95Paulo Jorge Loução GuerreiroNúcleo BTT Bombeiros Voluntários de Messines007518:22:04.00023:22:53.000
96frazer lainchburyalmancil hash house harriers014922:07:53.00003:08:42.000
97Anibal023103:10:58.00008:11:47.000
98Dario Guerreiro022105:27:05.00010:27:54.000
99António Manuel Guerreiro MartinsAPPP002007:27:32.00012:28:21.000
100João Romão023007:58:47.00012:59:36.000
101Carlos M GuedelhaBttrilhos lagoa004420:06:32.00001:07:21.000
102Nelson Jose dos Santos GuerreiroBTTRILHOS006723:14:55.00004:15:44.000
103Miguel VeredasMigabytes Informática010123:22:27.00004:23:16.000
104Álvaro Miguel Freitas Cardoso da SilvaBBT ALGARVE MANIACS001702:01:16.00007:02:05.000
105Tiago GouveiaMigabytes Informática009205:25:53.00010:26:42.000
106Agostinho Brito da Cruz Clube xelb015323:36:54.00004:37:43.000
--Andre Miguel Nobre ArvelaFutebol Clube Ferreiras0193 --:--:-- (D) ----
--Inacio Serafim0229 --:--:-- (NT) ----
--Nelson Neves0197 --:--:-- (NT) ----
--Daniel Jessus0201 --:--:-- (NT) ----
--Luis Vieira0202 --:--:-- (NT) ----
--Pedro Espadinha0203 --:--:-- (NT) ----
--Celestino Martins0207 --:--:-- (NT) ----
--Vitor Luisa0209 --:--:-- (NT) ----
--Xavier Jeremias AnastácioBTT - Quarteirense0156 --:--:-- (NT) ----
--Nuno Dinis FernandesJIC Racing Team0152 --:--:-- (NT) ----
--Ricardo Manuel Coelho Santos Seca Adegas Btt Team 0130 --:--:-- (NT) ----
--Manuel F CostaOs Lunáticos do Pedal0128 --:--:-- (NT) ----
--Bruno Manuel AntónioCristal team btt0060 --:--:-- (NT) ----
--Sergio Manuel Afonso PalmaBombeiros0047 --:--:-- (NT) ----
--Hélder José Gaspar OliveiraB V Messines 0043 --:--:-- (NT) ----
--Helder Antonio Rodrigues SilvaNucleo Btt Bombeiros V S B Messines0024 --:--:-- (NT) ----
--Hans Bertil PerssonTaberna 310003 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 30Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Elites F1Vitória VieiraCasa do Benfica de Almodôvar MTB Team008519:57:37.000 ----
Elites M1Diogo CovaBTT Loulé/Elevis014318:59:11.000 ----
Elites M2Filipe Jorge Correia AfonsoJIC Racing Team007401:47:16.00006:48:05.000
Elites M3João Pedro MartinsBTT Pedal'AR Livre007320:01:10.00001:01:59.000
Elites M4Ruben gamitoCLUBE BTT GRÂNDOLA007903:31:38.00008:32:27.000
Elites M5Gabriel Joao MartinsNucleo Btt Bombeiros Messines000420:50:44.00001:51:33.000
Elites M6Federico Mateus020023:31:05.00004:31:54.000
Elites M7Rafael Luz022611:21:48.00016:22:37.000
Elites M8Simão SequeiraSundayfind / JMCycling / Bikesul012019:52:35.00000:53:24.000
Elites M9Bruno Filipe FerreiraB.V.Lagos012312:14:04.00017:14:53.000
Elites M10João Palma021901:59:25.00007:00:14.000
Elites M11Paulo Canha Martinstop ride009110:03:31.00015:04:20.000
Elites M12João Pedro Santos Felícia Individual 017701:07:56.00006:08:45.000
Elites M13Rodrigo BarrelasCBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira014605:12:54.00010:13:43.000
Elites M14Tiago GouveiaMigabytes Informática009205:25:53.00010:26:42.000
Master 30 F1Samantha HoatherONEBIKE PORTIMÃO "Taça Onebike"010611:45:11.000 ----
Master 30 M1Rodrigo Mateus019910:47:45.000 ----
Master 30 M2João OliveiraGARRA-McDonald´s-Onebike ( Taça Onebike)019023:14:31.00012:26:46.000
Master 30 M3José António Revez SilvaIndividual015507:39:23.00020:51:38.000
Master 30 M4Fábio MestreBTT Figueirense(TAÇA ONEBIKE)014518:08:12.00007:20:27.000
Master 30 M5marcio guerreiro rodriguesJic racing team016613:36:51.00002:49:06.000
Master 30 M6Rui Fistor FerreiraBTT - Quarteirense012511:24:14.00000:36:29.000
Master 30 M7Sérgio Alexandre Marques PanãoFORMOBIKE BTT & TRAIL RUNNING - Taça OneBike008315:40:54.00004:53:09.000
Master 30 M8Dimas SilvaBTT 8365 Algoz018111:08:07.00000:20:22.000
Master 30 M9José Filipe Lourenço VieiraBtt Algarve Maniacs003619:19:02.00008:31:17.000
Master 30 M10Jose SoeiroSecçao Btt Casa do Povo da Salvada000221:25:48.00010:38:03.000
Master 30 M11Rui CabritaWildpack bcf algarve racing 009400:00:06.00013:12:21.000
Master 30 M12João PachecoZooLagos- Talho André- Casa do Benfica em Lagos ''taça onebike''013901:28:03.00014:40:18.000
Master 30 M13Hugo MarquesIndividual018010:12:29.00023:24:44.000
Master 30 M14Jorge Manuel de Jesus RafaelBTT Alvaladense017518:37:01.00007:49:16.000
Master 30 M15Ruben Filipe ParreiraRP469 Team024421:27:47.00010:40:02.000
Master 30 M16Bruno Vicente EstevãoTaberna 31001500:20:49.00013:33:04.000
Master 30 M17Pedro NunesIndividual014107:59:33.00021:11:48.000
Master 30 M18Ivo Jesusindividual009015:05:33.00004:17:48.000
Master 30 M19Tiago José LopesBTT Marinhais / Borrego Leonor e Irmão /ISLA Santarém (taça onebike)006616:50:35.00006:02:50.000
Master 30 M20Jose Guerreirosem equipa018405:00:55.00018:13:10.000
Master 30 M21Rui Silva021709:31:44.00022:43:59.000
Master 30 M22Ricardo Pedro022004:42:59.00017:55:14.000
Master 30 M23Rui Martins021813:08:10.00002:20:25.000
Master 30 M24Agostinho Brito da Cruz Clube xelb015323:36:54.00012:49:09.000
Master 40 F1Sandra M Direito Fonceca019621:13:21.000 ----
Master 40 F2Patrícia Isabel Santos Teixeira Onebike-Taça onebike003306:02:46.00008:49:25.000
Master 40 F3Dina CintraZooLagos/Talho André/Casa do Benfica em Lagos ''taca onebike''011516:20:49.00019:07:28.000
Master 40 M1Valter Alexandre MateusIndevidual ( taça one bike)012706:53:48.000 ----
Master 40 M2Marco Prima Uci Portimão.....taça onebike003208:58:10.00002:04:22.000
Master 40 M3Paulo Alexandre Coelho CabritaBTT Boliqueime008021:51:17.00014:57:29.000
Master 40 M4Marco MauricioIndividual (Taça Onebike)011103:40:03.00020:46:15.000
Master 40 M5Antono Lança022513:20:36.00006:26:48.000
Master 40 M6Pedro M SobralBTT JD Carvalhal016009:37:02.00002:43:14.000
Master 40 M7Manuel Fernando LuzBTT - Quarteirense008912:58:20.00006:04:32.000
Master 40 M8Cláudio César Marques100% TEAM - MONTIJO011218:04:26.00011:10:38.000
Master 40 M9Rui Ricardo Rodrigues Ribeirotrainingspot( Taça onebike008221:51:02.00014:57:14.000
Master 40 M10Nuno Guerreiro Bernardo Porches BTTeam/ Ambi3Rs "Taça Onebike"005402:08:50.00019:15:02.000
Master 40 M11miguel jorge gomes cabrita8365 Algoz003718:33:46.00011:39:58.000
Master 40 M12Vasco eugenio0s lunaticos do pedal005720:24:26.00013:30:38.000
Master 40 M13RUI COSTA BERNARDINOBTTERÇAS NIGHT FEVERAS/TAL CANAL. (TAÇA ONEBIKE)001822:50:02.00015:56:14.000
Master 40 M14Vitor Cristiano FerreiraQuarteira Bike Team005803:00:54.00020:07:06.000
Master 40 M15João M.S. VicentePORCHES BTTeam/Ambi3Rs "Taça One Bike"002806:52:35.00023:58:47.000
Master 40 M16Rui Jorge Lopes022216:54:02.00010:00:14.000
Master 40 M17Nelson Batista GoncalvesQuarteira Bike Team005610:01:47.00003:07:59.000
Master 40 M18Hugo JorgeQuarteira bike team009616:57:22.00010:03:34.000
Master 40 M19carlos manuel marcosINDIVIDUAL012405:54:30.00023:00:42.000
Master 40 M20Henrique CintraZooLagos/Talho André/Casa do Benfica em Lagos ''Taca onebike''011405:50:51.00022:57:03.000
Master 40 M21João Filipe Patinho TEAM EURIBOR010319:19:10.00012:25:22.000
Master 40 M22Rui Miguel Da Silva Guerreiro.011820:47:44.00013:53:56.000
Master 40 M23FERNANDO Manuel Rosa DOMINGOSB.V.Lagos006404:44:29.00021:50:41.000
Master 40 M24Nuno Miguel Santos RaposoCBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira003522:32:23.00015:38:35.000
Master 40 M25Luis Francisco GonçalvesAPPP004604:38:09.00021:44:21.000
Master 40 M26Luís Manuel Viegas CabritaSerrano Futebol Clube007720:39:11.00013:45:23.000
Master 40 M27Aurélio Manuel Guerreiro MarquesSERRANO FUTEBOL CLUBE007601:19:41.00018:25:53.000
Master 40 M28Jose carlos rodrigues sequeiraIndividual 002209:10:26.00002:16:38.000
Master 40 M29Dario Guerreiro022105:27:05.00022:33:17.000
Master 40 M30João Romão023007:58:47.00001:04:59.000
Master 40 M31Carlos M GuedelhaBttrilhos lagoa004420:06:32.00013:12:44.000
Master 40 M32Nelson Jose dos Santos GuerreiroBTTRILHOS006723:14:55.00016:21:07.000
Master 40 M33Miguel VeredasMigabytes Informática010123:22:27.00016:28:39.000
Master 40 M34Álvaro Miguel Freitas Cardoso da SilvaBBT ALGARVE MANIACS001702:01:16.00019:07:28.000
Master 50 F1Sabine Susanne BehrensAlgar Bike004012:42:28.000 ----
Master 50 M1Manuel CovaJIC Racing Team014206:57:09.000 ----
Master 50 M2Peter FudgeZooLagos/Talho André/Casa do Benfica em Lagos "Taça Onebike"005904:51:48.00021:54:39.000
Master 50 M3Luís BejaC. C. Santiago do Cacém018607:33:30.00000:36:21.000
Master 50 M4António José Varela GordinhoTraining Spot - Taça OneBike009714:11:01.00007:13:52.000
Master 50 M5Paul Smitindividual004219:43:14.00012:46:05.000
Master 50 M6Rui M RicardoClube Btt amigos de Albufeira 010814:54:00.00007:56:51.000
Master 50 M7Paulo Daniel SilvaTaberna 31000516:31:19.00009:34:10.000
Master 50 M8José M VenturaFutebol Clube Ferreiras015400:47:29.00017:50:20.000
Master 50 M9Jorge AfonsoJIC RACING TEAM013813:55:18.00006:58:09.000
Master 50 M10GUILHERME TOSTES SIMENLS FACTORY RACING G-RIDE014017:54:50.00010:57:41.000
Master 50 M11CARLOS ALBERTO MARTINS MATOSOCLUBE AVENTURA ALTE016903:54:07.00020:56:58.000
Master 50 M12Dimas GuerreiroBTT - Quarteirense006508:16:47.00001:19:38.000
Master 50 M13Avelino Vitor Rodrigues ArvelaFutebol Clube Ferreiras009519:34:10.00012:37:01.000
Master 50 M14Gilberto OliveiraIndividual011011:37:48.00004:40:39.000
Master 50 M15Jose JesusTop ride010512:07:22.00005:10:13.000
Master 50 M16Volker BiebesheimerAlgarBike005504:33:38.00021:36:29.000
Master 50 M17José Carlos Martins DiasZOOLAGOS, Talho André, Casa do Benfica Lagos 013218:52:50.00011:55:41.000
Master 50 M18Eduardo SantosBTT Algarve Maniacs003921:03:13.00014:06:04.000
Master 50 M19João SequeiraBTT-QUARTEIRENSE 013610:14:51.00003:17:42.000
Master 50 M20Gilberto MartinsBTT Pedal`AR Livre008413:03:25.00006:06:16.000
Master 50 M21Trevor TaylorAlgar Bike004114:49:29.00007:52:20.000
Master 50 M22Antonio Joaquim Guerreiroindividual016710:41:37.00003:44:28.000
Master 50 M23JOSÉ ANTÓNIO BRILHANTECBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira001912:29:01.00005:31:52.000
Master 50 M24Luis Miguel Furtado Ferreira de Matos24H Altimetria002622:27:12.00015:30:03.000
Master 50 M25Paulo Jorge Loução GuerreiroNúcleo BTT Bombeiros Voluntários de Messines007518:22:04.00011:24:55.000
Master 50 M26frazer lainchburyalmancil hash house harriers014922:07:53.00015:10:44.000
Master 50 M27Anibal023103:10:58.00020:13:49.000
Master 50 M28António Manuel Guerreiro MartinsAPPP002007:27:32.00000:30:23.000
Master 30 M--Andre Miguel Nobre ArvelaFutebol Clube Ferreiras0193 --:--:-- (D) ----
Elites M--Ricardo Manuel Coelho Santos Seca Adegas Btt Team 0130 --:--:-- (NT) ----
Elites M--Nelson Neves0197 --:--:-- (NT) ----
Elites M--Vitor Luisa0209 --:--:-- (NT) ----
Master 30 M--Nuno Dinis FernandesJIC Racing Team0152 --:--:-- (NT) ----
Master 30 M--Hélder José Gaspar OliveiraB V Messines 0043 --:--:-- (NT) ----
Master 40 M--Inacio Serafim0229 --:--:-- (NT) ----
Master 40 M--Daniel Jessus0201 --:--:-- (NT) ----
Master 40 M--Luis Vieira0202 --:--:-- (NT) ----
Master 40 M--Pedro Espadinha0203 --:--:-- (NT) ----
Master 40 M--Xavier Jeremias AnastácioBTT - Quarteirense0156 --:--:-- (NT) ----
Master 40 M--Manuel F CostaOs Lunáticos do Pedal0128 --:--:-- (NT) ----
Master 40 M--Bruno Manuel AntónioCristal team btt0060 --:--:-- (NT) ----
Master 40 M--Sergio Manuel Afonso PalmaBombeiros0047 --:--:-- (NT) ----
Master 40 M--Helder Antonio Rodrigues SilvaNucleo Btt Bombeiros V S B Messines0024 --:--:-- (NT) ----
Master 50 M--Celestino Martins0207 --:--:-- (NT) ----
Master 50 M--Hans Bertil PerssonTaberna 310003 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 50Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
1Bruno MealhaCBTTAA - CLUBE BTT AMIGOS DE ALBUFEIRA017201:43:02.000 ----
2Davide Martins021506:24:37.00004:41:35.000
3André FeliciaTeam Barsix / Associação Amigos Almadena 017603:06:45.00001:23:43.000
4Valdemar Cabrita TeixeiraBIKE SUL007809:01:31.00007:18:29.000
5Davide Belo021411:10:36.00009:27:34.000
6Raul Santos PiedadeBTT Quarteirense010219:42:58.00017:59:56.000
7David Marrachinho BTT LOULÉ/BPI/ ELEVIS 015105:04:49.00003:21:47.000
8Nuno SequeiraSundayfind / JMCycling / Bikesul011907:09:25.00005:26:23.000
9Max Edgar Moreno MartinsBTTConceição de Faro / TaçaOneBike008611:36:48.00009:53:46.000
10Valter Herlander021619:39:46.00017:56:44.000
11Ricardo PiresExtremosul/Bikesul021000:43:38.00023:00:36.000
12Hélio manuel encarnacaoB .V. S.B.MESSINES005102:55:41.00001:12:39.000
13Luis Pedro SilvaBTT - Quarteirense018715:35:32.00013:52:30.000
14Jose Carlos PalmaIndividual018317:23:03.00015:40:01.000
15Micael MartinsBTT - Quarteirense013119:01:32.00017:18:30.000
16Carlos PereiraCasa do Benfica de Almodôvar MTB Team010700:34:26.00022:51:24.000
17Eduardo Guerreiro022402:09:41.00000:26:39.000
18Bruno Filipe Coelho MendesGARRA / MCDONALD'S / ONEBIKE000104:02:32.00002:19:30.000
19Bruno Belo022706:02:46.00004:19:44.000
20Tiago Miguel Guerreiro PaulinoOs Lunaticos do Pedal006309:54:46.00008:11:44.000
21JOAO M. CEROLLEROY MERLIN - ALBUFEIRA - TAÇA ONBIKE PORTIMÃO002314:39:46.00012:56:44.000
22orlando simão guita sebastiãogrupolhbike olpe lda014809:19:06.00007:36:04.000
23Nelson LeitePORCHES BTTeam/Ambi3Rs/Duebi/Lifebikes (taça onebike)006111:17:15.00009:34:13.000
24Rui Fernando023213:47:03.00012:04:01.000
25Joaquim Manuel Campos ViegasGARRA-MacDonald´s-Onebike - Taça Onebike013514:06:20.00012:23:18.000
26PAULO JOSÉ ROCHA AGOSTINHOGARRA-Mcdonalds-ONEBIKE 005016:11:53.00014:28:51.000
27Roberto DuarteGarra / Macdonald's / Onebike009818:15:46.00016:32:44.000
28David Ribeiro Cardoso Chicken cup/Centro terapêutico AC 018220:02:03.00018:19:01.000
29Fábio Miguel PaulinoBtt-quarteirense 012222:17:15.00020:34:13.000
30Miguel OliveiraTeam Bike Sul003101:00:04.00023:17:02.000
31LUIS MIGUEL CORREIA DE SOUSAS- BIKES017920:52:36.00019:09:34.000
32Rui Miguel Palma022800:33:42.00022:50:40.000
33Marto CoelhoCBTTAA-CLUBE DE BTT AMIGOS DE ALBUFEIRA013404:16:14.00002:33:12.000
34Nuno Rodrigues022307:48:00.00006:04:58.000
35Andre Cabrita luisbttrilhos lagoa002910:55:48.00009:12:46.000
36Paulo GuerreiroBTT - Quarteirense / Taça Onebike017817:47:32.00016:04:30.000
37Paulo CanasCanas Team016520:30:29.00018:47:27.000
38João Carlos Correia MonteiroCBTT-AA, Clube de BTT Amigos de Albufeira015006:46:53.00005:03:51.000
39Vítor joao Silva ReisCBTTAA- club de btt amigos de albufeira017009:37:31.00007:54:29.000
40Marco ViegasCasa Benfica Lagos / Zoo Lagos / Talho André010019:33:12.00017:50:10.000
41Davide Guerra020422:42:25.00020:59:23.000
42Alvaro ConceiçãoCHICKEN CUP/Centro Terapêutico AC017101:41:49.00023:58:47.000
43Hugo Miguel da Silva CabralGhost Boy Club Team019102:57:37.00001:14:35.000
44Ricardo rodriguesBike Sul023315:16:54.00013:33:52.000
45Márcio Miguel Guerreiro NobreGOB GRUPOLHBIKE - OLPE016400:39:55.00022:56:53.000
46Ivã Jorge EsberardChicken Cup/Centro Ortopédico Álvaro Conceição012602:45:02.00001:02:00.000
47JORGE VIEIRAindividual017322:32:51.00020:49:49.000
48Marco Alexandre Martins InácioIndividual003401:07:23.00023:24:21.000
49Luis Palma020606:23:24.00004:40:22.000
50Paulo Jorge Marchana AnãoBTT Algarve Maniacs006814:25:46.00012:42:44.000
51Jorge Miguel C. SilvaIndividual016820:02:44.00018:19:42.000
52Carlos Alberto de Jesus CardonaCBTT -- ALBUFEIRA012115:34:10.00013:51:08.000
53Rui Bento8365011318:17:50.00016:34:48.000
54PAULO ALEXANDRE C. MARTINSClube Aventura / BTT Alte001001:45:58.00000:02:56.000
55Rui CoelhoGhost boy club team019217:27:39.00015:44:37.000
56Lee Michael EatonAlgarve MAMIL's005321:17:21.00019:34:19.000
57Joao FrancoCentro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes (Taça ONEBIKE)008723:08:47.00021:25:45.000
58GILBERTO DIASGRUPOLHBIKE OLPE LDA018522:39:10.00020:56:08.000
59nuno goncalvesGADAG004501:07:06.00023:24:04.000
60Alexandre Miguel Guerreiro Cabrita CorreiaGhost Boy Club Team016315:20:27.00013:37:25.000
61Gabriel André Martins ApolóniaCBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira004919:03:12.00017:20:10.000
62Dário José Ramos CoelhoCBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira006921:46:36.00020:03:34.000
63Pedro Filipe Mascarenhas Martins100PowerTeam016202:16:58.00000:33:56.000
64Vanessa MartinsGARRA - McDonald's - Onebike (Taça Onebike)018807:17:39.00005:34:37.000
65Nelson Mestre020508:33:55.00006:50:53.000
66Pedro Miguel Ferreira MoraisGARRA -McDonald´s - ONEBIKE - Taça Onebike013712:10:20.00010:27:18.000
67Paulo Alexandre CabritaWe Runners000620:40:44.00018:57:42.000
68João Filipe Rodrigues Nunes8365015722:00:31.00020:17:29.000
69Gilberto Gato Centro Ciclismo Portimão/Taça Onebike010402:16:18.00000:33:16.000
70Fernando MoreiraGARRA -McDonalds - Onebike002705:51:23.00004:08:21.000
71Rui Manuel Martins LourençoTeam Extremosul008117:21:26.00015:38:24.000
72Luis Carlos Nunesa.c . beringel-colgate014703:16:52.00001:33:50.000
73FERNANDO JOSÉ DOS SANTOS RICARDOPedais do Mar003819:28:47.00017:45:45.000
74Márcio Alexandre MartinsBtt Algarve Maniacs002521:07:13.00019:24:11.000
75Luis RubioIndividual 011701:24:40.00023:41:38.000
76Mariano Pitrowska020806:05:37.00004:22:35.000
77Sérgio André GuerreiroGARRA-McDonald´s-Onebike010921:56:48.00020:13:46.000
78oscar luis fonseca lourençogadag i007201:23:19.00023:40:17.000
79Telma Virginia Calado GonçalvesGARRA-McDonald´s-Onebike"Taca Onebike"014423:54:47.00022:11:45.000
80Leontina Borges PalhasBTT JD Carvalhal007103:46:05.00002:03:03.000
81PECOT joseph GILBERT france004810:13:48.00008:30:46.000
82Brauli Gamito019514:23:47.00012:40:45.000
83Luis Miguel Antonio023413:41:26.00011:58:24.000
84Carmelita Antonio019417:11:47.00015:28:45.000
85Fábio Trindade CatarinoB. V. Lagos012901:57:06.00000:14:04.000
86Gary Richard HallAlgarve Mamils001308:00:39.00006:17:37.000
87 Nick . MeekAlgarve Mamils005209:43:15.00008:00:13.000
88Fabio costa FernandesBTT Algarve Maniacs001621:03:10.00019:20:08.000
89Andre Pacheco019822:40:19.00020:57:17.000
90Eduardo SantosTeamBTTAlmadena/Barsix / A A Almádena008822:54:37.00021:11:35.000
91Diana HoutzagerNao013319:20:26.00017:37:24.000
92Sérgio Filipe Costa VicenteBTT Algarve Maniacs011614:27:37.00012:44:35.000
93Marisa RaimundoCBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira 015914:49:42.00013:06:40.000
94Gonçalo SilvestreCBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira 015815:51:02.00014:08:00.000
95RUI COSTABufa express017417:34:44.00015:51:42.000
96António Pedro LoboTrail Runners Portimão 018916:29:07.00014:46:05.000
97IDÁLIO COELHO+ 50 Halibut Team016100:21:02.00022:38:00.000
98Fernando Cristóvão CabaçoBttrilhos Lagoa006213:34:42.00011:51:40.000
99Carla Chiarpotto CamaradaMAX DRUM // TAÇA ONEBIKE007020:43:02.00019:00:00.000
--José Joaquim Béjinha Rodrigues Nucleo BTT bombeiros voluntários Messines0007 --:--:-- (NT) ----
--LUÍS M NUNESASSABA0021 --:--:-- (NT) ----
--Miguel PraiaTeam Bike Sul0030 --:--:-- (NT) ----
--RENS GREVENSTUKBTT Loulé/BPI/ Elevis0093 --:--:-- (NT) ----
--VIVALDO PACHECO RADICAL BIKE -- MAPFRE SEGUROS LAGOA0099 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 50Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Elites F1Brauli Gamito019514:23:47.000 ----
Elites M1Davide Martins021506:24:37.000 ----
Elites M2Valdemar Cabrita TeixeiraBIKE SUL007809:01:31.00002:36:54.000
Elites M3Davide Belo021411:10:36.00004:45:59.000
Elites M4Ricardo PiresExtremosul/Bikesul021000:43:38.00018:19:01.000
Elites M5Carlos PereiraCasa do Benfica de Almodôvar MTB Team010700:34:26.00018:09:49.000
Elites M6Rui Fernando023213:47:03.00007:22:26.000
Elites M7Miguel OliveiraTeam Bike Sul003101:00:04.00018:35:27.000
Elites M8Paulo Alexandre CabritaWe Runners000620:40:44.00014:16:07.000
Elites M9João Filipe Rodrigues Nunes8365015722:00:31.00015:35:54.000
Elites M10Luis Carlos Nunesa.c . beringel-colgate014703:16:52.00020:52:15.000
Elites M11Fabio costa FernandesBTT Algarve Maniacs001621:03:10.00014:38:33.000
Elites M12Andre Pacheco019822:40:19.00016:15:42.000
Master 30 F1Vanessa MartinsGARRA - McDonald's - Onebike (Taça Onebike)018807:17:39.000 ----
Master 30 F2Marisa RaimundoCBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira 015914:49:42.00007:32:03.000
Master 30 M1Bruno MealhaCBTTAA - CLUBE BTT AMIGOS DE ALBUFEIRA017201:43:02.000 ----
Master 30 M2André FeliciaTeam Barsix / Associação Amigos Almadena 017603:06:45.00001:23:43.000
Master 30 M3Raul Santos PiedadeBTT Quarteirense010219:42:58.00017:59:56.000
Master 30 M4Max Edgar Moreno MartinsBTTConceição de Faro / TaçaOneBike008611:36:48.00009:53:46.000
Master 30 M5Valter Herlander021619:39:46.00017:56:44.000
Master 30 M6Luis Pedro SilvaBTT - Quarteirense018715:35:32.00013:52:30.000
Master 30 M7Jose Carlos PalmaIndividual018317:23:03.00015:40:01.000
Master 30 M8Micael MartinsBTT - Quarteirense013119:01:32.00017:18:30.000
Master 30 M9Bruno Filipe Coelho MendesGARRA / MCDONALD'S / ONEBIKE000104:02:32.00002:19:30.000
Master 30 M10Bruno Belo022706:02:46.00004:19:44.000
Master 30 M11Tiago Miguel Guerreiro PaulinoOs Lunaticos do Pedal006309:54:46.00008:11:44.000
Master 30 M12Nelson LeitePORCHES BTTeam/Ambi3Rs/Duebi/Lifebikes (taça onebike)006111:17:15.00009:34:13.000
Master 30 M13Roberto DuarteGarra / Macdonald's / Onebike009818:15:46.00016:32:44.000
Master 30 M14David Ribeiro Cardoso Chicken cup/Centro terapêutico AC 018220:02:03.00018:19:01.000
Master 30 M15Fábio Miguel PaulinoBtt-quarteirense 012222:17:15.00020:34:13.000
Master 30 M16Marto CoelhoCBTTAA-CLUBE DE BTT AMIGOS DE ALBUFEIRA013404:16:14.00002:33:12.000
Master 30 M17Andre Cabrita luisbttrilhos lagoa002910:55:48.00009:12:46.000
Master 30 M18Paulo GuerreiroBTT - Quarteirense / Taça Onebike017817:47:32.00016:04:30.000
Master 30 M19Vítor joao Silva ReisCBTTAA- club de btt amigos de albufeira017009:37:31.00007:54:29.000
Master 30 M20Alvaro ConceiçãoCHICKEN CUP/Centro Terapêutico AC017101:41:49.00023:58:47.000
Master 30 M21Ricardo rodriguesBike Sul023315:16:54.00013:33:52.000
Master 30 M22Márcio Miguel Guerreiro NobreGOB GRUPOLHBIKE - OLPE016400:39:55.00022:56:53.000
Master 30 M23Ivã Jorge EsberardChicken Cup/Centro Ortopédico Álvaro Conceição012602:45:02.00001:02:00.000
Master 30 M24Luis Palma020606:23:24.00004:40:22.000
Master 30 M25Paulo Jorge Marchana AnãoBTT Algarve Maniacs006814:25:46.00012:42:44.000
Master 30 M26Joao FrancoCentro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes (Taça ONEBIKE)008723:08:47.00021:25:45.000
Master 30 M27nuno goncalvesGADAG004501:07:06.00023:24:04.000
Master 30 M28Gabriel André Martins ApolóniaCBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira004919:03:12.00017:20:10.000
Master 30 M29Pedro Filipe Mascarenhas Martins100PowerTeam016202:16:58.00000:33:56.000
Master 30 M30Nelson Mestre020508:33:55.00006:50:53.000
Master 30 M31Márcio Alexandre MartinsBtt Algarve Maniacs002521:07:13.00019:24:11.000
Master 30 M32Luis RubioIndividual 011701:24:40.00023:41:38.000
Master 30 M33Sérgio André GuerreiroGARRA-McDonald´s-Onebike010921:56:48.00020:13:46.000
Master 30 M34Fábio Trindade CatarinoB. V. Lagos012901:57:06.00000:14:04.000
Master 30 M35Sérgio Filipe Costa VicenteBTT Algarve Maniacs011614:27:37.00012:44:35.000
Master 30 M36RUI COSTABufa express017417:34:44.00015:51:42.000
Master 40 F1Telma Virginia Calado GonçalvesGARRA-McDonald´s-Onebike"Taca Onebike"014423:54:47.000 ----
Master 40 F2Carmelita Antonio019417:11:47.00017:17:00.000
Master 40 F3Carla Chiarpotto CamaradaMAX DRUM // TAÇA ONEBIKE007020:43:02.00020:48:15.000
Master 40 M1David Marrachinho BTT LOULÉ/BPI/ ELEVIS 015105:04:49.000 ----
Master 40 M2Nuno SequeiraSundayfind / JMCycling / Bikesul011907:09:25.00002:04:36.000
Master 40 M3Hélio manuel encarnacaoB .V. S.B.MESSINES005102:55:41.00021:50:52.000
Master 40 M4Eduardo Guerreiro022402:09:41.00021:04:52.000
Master 40 M5Joaquim Manuel Campos ViegasGARRA-MacDonald´s-Onebike - Taça Onebike013514:06:20.00009:01:31.000
Master 40 M6PAULO JOSÉ ROCHA AGOSTINHOGARRA-Mcdonalds-ONEBIKE 005016:11:53.00011:07:04.000
Master 40 M7LUIS MIGUEL CORREIA DE SOUSAS- BIKES017920:52:36.00015:47:47.000
Master 40 M8Rui Miguel Palma022800:33:42.00019:28:53.000
Master 40 M9Nuno Rodrigues022307:48:00.00002:43:11.000
Master 40 M10Paulo CanasCanas Team016520:30:29.00015:25:40.000
Master 40 M11João Carlos Correia MonteiroCBTT-AA, Clube de BTT Amigos de Albufeira015006:46:53.00001:42:04.000
Master 40 M12Marco ViegasCasa Benfica Lagos / Zoo Lagos / Talho André010019:33:12.00014:28:23.000
Master 40 M13Davide Guerra020422:42:25.00017:37:36.000
Master 40 M14Hugo Miguel da Silva CabralGhost Boy Club Team019102:57:37.00021:52:48.000
Master 40 M15JORGE VIEIRAindividual017322:32:51.00017:28:02.000
Master 40 M16Marco Alexandre Martins InácioIndividual003401:07:23.00020:02:34.000
Master 40 M17Carlos Alberto de Jesus CardonaCBTT -- ALBUFEIRA012115:34:10.00010:29:21.000
Master 40 M18Rui Bento8365011318:17:50.00013:13:01.000
Master 40 M19Rui CoelhoGhost boy club team019217:27:39.00012:22:50.000
Master 40 M20Lee Michael EatonAlgarve MAMIL's005321:17:21.00016:12:32.000
Master 40 M21Alexandre Miguel Guerreiro Cabrita CorreiaGhost Boy Club Team016315:20:27.00010:15:38.000
Master 40 M22Dário José Ramos CoelhoCBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira006921:46:36.00016:41:47.000
Master 40 M23Pedro Miguel Ferreira MoraisGARRA -McDonald´s - ONEBIKE - Taça Onebike013712:10:20.00007:05:31.000
Master 40 M24Rui Manuel Martins LourençoTeam Extremosul008117:21:26.00012:16:37.000
Master 40 M25FERNANDO JOSÉ DOS SANTOS RICARDOPedais do Mar003819:28:47.00014:23:58.000
Master 40 M26Mariano Pitrowska020806:05:37.00001:00:48.000
Master 40 M27Luis Miguel Antonio023413:41:26.00008:36:37.000
Master 40 M28Gonçalo SilvestreCBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira 015815:51:02.00010:46:13.000
Master 40 M29António Pedro LoboTrail Runners Portimão 018916:29:07.00011:24:18.000
Master 40 M30Fernando Cristóvão CabaçoBttrilhos Lagoa006213:34:42.00008:29:53.000
Master 50 F1Leontina Borges PalhasBTT JD Carvalhal007103:46:05.000 ----
Master 50 F2Diana HoutzagerNao013319:20:26.00015:34:21.000
Master 50 M1JOAO M. CEROLLEROY MERLIN - ALBUFEIRA - TAÇA ONBIKE PORTIMÃO002314:39:46.000 ----
Master 50 M2orlando simão guita sebastiãogrupolhbike olpe lda014809:19:06.00018:39:20.000
Master 50 M3Jorge Miguel C. SilvaIndividual016820:02:44.00005:22:58.000
Master 50 M4PAULO ALEXANDRE C. MARTINSClube Aventura / BTT Alte001001:45:58.00011:06:12.000
Master 50 M5GILBERTO DIASGRUPOLHBIKE OLPE LDA018522:39:10.00007:59:24.000
Master 50 M6Gilberto Gato Centro Ciclismo Portimão/Taça Onebike010402:16:18.00011:36:32.000
Master 50 M7Fernando MoreiraGARRA -McDonalds - Onebike002705:51:23.00015:11:37.000
Master 50 M8oscar luis fonseca lourençogadag i007201:23:19.00010:43:33.000
Master 50 M9PECOT joseph GILBERT france004810:13:48.00019:34:02.000
Master 50 M10Gary Richard HallAlgarve Mamils001308:00:39.00017:20:53.000
Master 50 M11 Nick . MeekAlgarve Mamils005209:43:15.00019:03:29.000
Master 50 M12Eduardo SantosTeamBTTAlmadena/Barsix / A A Almádena008822:54:37.00008:14:51.000
Master 50 M13IDÁLIO COELHO+ 50 Halibut Team016100:21:02.00009:41:16.000
Master 40 M--LUÍS M NUNESASSABA0021 --:--:-- (NT) ----
Master 40 M--Miguel PraiaTeam Bike Sul0030 --:--:-- (NT) ----
Master 40 M--VIVALDO PACHECO RADICAL BIKE -- MAPFRE SEGUROS LAGOA0099 --:--:-- (NT) ----
Master 50 M--José Joaquim Béjinha Rodrigues Nucleo BTT bombeiros voluntários Messines0007 --:--:-- (NT) ----
Master 50 M--RENS GREVENSTUKBTT Loulé/BPI/ Elevis0093 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)