6ª Maratona de BTT "Por Trilhos Mineiros" Aljustrel

ONDE?
Aljustrel, Beja

QUANDO?
Domingo, 18 de Março de 2018 às 09:00
Pagamentos até: Quinta, 15 de Março de 2018 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
12.00
ALMOçO
6.00
ACOMPANHANTES
8.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
962862514

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 361
Total Confirmados: 249

Percursos:

Confirmados 45km: 192
Confirmados 75km: 57

Escalões:

JunioresM (0 - 18): 6
ElitesMasc (19 - 29): 25
Veteranos A (30 - 39): 79
Veteranos B (40 - 49): 73
Veteranos C (50 - 59): 38
Veteranos D (60 +): 18
JunioresF (0 - 18): 0
ElitesFem (19 - 29): 4
Veteranas A (30 - 39): 2
Veteranas B (40 +): 4
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Paulo Sergio Pereira Dos Santos ASSOCIACAO BTT BAIXO GUADIANA Veteranos B 0103 45km
----
Paulo Antonio R. Vieira Marafados do ludo Veteranos C 45km
----
Rui M Ricardo Clube Btt amigos de Albufeira Veteranos C 0001 75km
----
Vasco miguel g. Eugénio Os lunáticos do pedal Veteranos B 0031 45km
----
David J. Carvalho Guerreiro Ass. C. J. UAI V. V. De Ficalho Veteranos A 0073 45km
----
Agostinho Brito da Cruz Appp Veteranos A 45km
----
Joaquim Manuel Tavares Realista VELO CLUBE OS LEÕES DE FERREIRA DO ALENTEJO Veteranos B 45km
----
Tiago António Pereira Filipe ADECT TUNES - Garrafeira Soares ElitesMasc 75km
----
Jose Manuel Matias Centro de recreio e convívio de olhas Veteranos B 0118 45km
----
David Miguel Félix Furões Albufeira Veteranos A 0027 45km
----
Paulo Alexandre Coelho Cabrita BTT Boliqueime Veteranos B 0011 45km
----
Sérgio Manuel da Silva Português Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar Veteranos B 0125 45km
----
Hugo Miguel Caetano Janeiro individual Veteranos B 0037 45km
----
Miguel Nuno Rosa C. F. Guadiana - Secção Cicloturismo/BTT Veteranos A 45km
----
André Ferreira Soeiro Velo Clube Os Leões de Ferreira do Alentejo Veteranos A 45km
----
Cátia Isabel Miranda TEAM ESCALA VISUAL Veteranas A 45km
----
RUI OLIVEIRA COMPORTA Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Veteranos B 0123 75km
----
Emanuel Souta (Souta) individual JunioresM 45km
----
António do Rosario Cordeiro limalhas do alentejo,sines,,macwed grup Veteranos D 45km
----
Nuno Miguel Rosado Fitas Clinica Hernâni Brôco-UCA Veteranos A 75km
----
Nidia Maria Bras da silva Marafados do Ludo Veteranas A 0036 45km
----
Carmelita Maria Prata Lourenço Antonio Grupo de Btt " Os Marafades " Veteranas B 45km
----
Luís Miguel Furtado António Grupo de Btt " Os Marafades " Veteranos B 75km
----
LUIS JORGE FRANCISCO SALOIOS À DESCOBERTA Veteranos C 0009 75km
----
Maria Fernanda Estevâo Francisco Saloios Á Descoberta Veteranas B 0010 75km
----
José Manuel Lopes Individual Veteranos D 0002 45km
----
José Oliveira Códices UBT-United Bike Team Alandroal Veteranos B 45km
----
Carlos Eduardo Domingues Individual Veteranos A 45km
----
José Maria Dias da Cunha Bicicletas Liberato Veteranos D 0003 75km
----
Hernâni Guerreiro Neto Casa Benfica Olhão Veteranos C 45km
----
Duarte Nuno Abundância Grupo Aviludo Team Veteranos A 0021 45km
----
Carlos Manuel Rosa Btt-luso Veteranos A 0034 45km
----
JOÃO MIGUEL BORGES CASADO CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE Veteranos A 0006 75km
----
Luís Manuel Cavaco AMCP Bike Team Veteranos C 0249 45km
----
Aurélio Manuel Guerreiro Marques SERRANO FUTEBOL CLUBE Veteranos B 45km
----
Rui Manuel Martins Lourenço Team Extremosul /Hotel Alisios/Cenmais Veteranos B 75km
----
Pedro Manuel Moita Parreira BTT -Luso Serpense Veteranos B 45km
----
Helena Sofia Morais Constantino C.R.C.Olhas / Divas do Pedal ElitesFem 0153 45km
----
Pedro Lessa Barradas Ourique Desportos Clube - BTT e Ciclismo Veteranos B 0012 45km
----
Manuel R Caeiro ABTT,Palmela Veteranos D 45km
----
Daniel Santos - Veteranos B 0004 45km
----
A . LUIS LANÇA BIKE - TEAM - LOMBADOR Veteranos B 45km
----
Vitor Mário de Jesus Guerreiro Louletano Aviludo Uli Veteranos B 45km
----
João Paulo Capôto Cerdeira Individual Veteranos A 0005 45km
----
Nuno Fernandes Individual Veteranos A 0007 75km
----
Carlos Manuel B Ramos Só Vai Quem Quer/Iberpower Veteranos B 0102 45km
----
Hélder Da Costa Só Vai Quem Quer /Iberpower Veteranos B 0110 45km
----
Licélio Sousa ChickenCup/Cento Terapeutico Alvaro Conceição Veteranos B 45km
----
Carlos Palma 100Trilhos BTT Castro Verde Veteranos B 45km
----
Rui Matias Associacao BTT Baixo Guadiana Veteranos A 0008 45km
----
JORGE MARTINS 100trilhos Veteranos C 45km
----
Filipe M. M. Cabeça BTTTRIGO/BEJABIKESTORE Veteranos A 0228 75km
----
Manuel Fernando Luz BTT - Quarteirense Veteranos B 0083 45km
----
Luís ALves Centro de recreio e convívio de olhas ElitesMasc 45km
----
paulo jorge do rosario santos CDMO-Team Bora Mó Veteranos B 75km
----
Leandro José Nunes Carracinha 24 H Altimetria Veteranos C 45km
----
André Horta Associação BTT Baixo Guadiana Veteranos A 45km
----
Sérgio Sebastião R. Horta Associação BTT Baixo Guadiana Veteranos C 45km
----
Manuel Faustino BTT C.C. Cumeadense Veteranos B 45km
----
João Guerreiro Duarte BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling Veteranos A 45km
----
FRANCISCO JESUS ESCOBAR PEÑA TEAM BICIS LUIS VAZ ElitesMasc 75km
----
MÁRIO ALMEIDA Individual Veteranos D 45km
----
Carlos Humberto Pereira Evaristo ASSOCIAÇÃO BTT BAIXO GUADIANA Veteranos B 0053 45km
----
Nelson Santos Silva Team Extremosul /hotel Alisios /cenmais Veteranos B 75km
----
Hernani Quintino Rebenta valetas Veteranos B 0074 45km
----
Fábio Duarte Vitória Associação Btt Baixo Guadiana ElitesMasc 0220 45km
----
EMANUEL REIS Rest. "A GUITARRA" Veteranos B 45km
----
Ruben Augusto Valente de Oliveira Martins Individual Veteranos B 45km
----
Antonio M.R.Josue 100 Trilhos Veteranos C 0233 45km
----
luis Felipe Lamuria santa iria bike team Veteranos B 45km
----
Joaquim António Mateus Aguiã Os Valentões Veteranos B 75km
----
Marco Almeida Beletrans Viagens e Turismo Veteranos B 75km
----
José Armando Pereira do Carmo Rebenta Valetas Veteranos C 0013 45km
----
Pedro Francisco VELOCLUBE OS LEÕES DE FERREIRA DO ALENTEJO Veteranos A 0240 45km
----
Vitor Cristiano Ferreira Quarteira Bike Team Veteranos B 0016 45km
----
António Manuel Guerreiro Martins APPP Veteranos C 0014 45km
----
João Maia Cerqueira BTT - Quarteirense Veteranos C 0033 45km
----
CARLOS ALBERTO LAPA GONÇALVES BTT - Quarteirense Veteranos C 0041 45km
----
Heliodoro Gervasio individual Veteranos B 45km
----
Luis G. Matias CASA BENFICA ALMODOVAR/ SWICK DRILLING Veteranos C 75km
----
José Carlos Pacheco Silva BTT pedal'AR livre Veteranos C 0166 45km
----
LUDGERO MANUEL MARTINS PIEDADE CLUBE AVENTURA ALTE Veteranos C 0198 45km
----
João Ramos BTT - Quarteirense Veteranos B 0015 45km
----
Manuel Francisco Marcelino BikExtremius Veteranos C 0145 45km
----
Afonso Costa 100Trilhos BTT Castro Verde JunioresM 45km
----
Fabio Barão BTT BOAVISTA Veteranos A 75km
----
Daniel Saleiro Máquinas Veteranos B 75km
----
Davide Pegacha BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling Veteranos A 0117 75km
----
Mário Pancadas REBENTA VALETAS Veteranos B 0040 45km
----
MIGUEL BEIRÃO DMR. Eng. Veteranos B 45km
----
João Gonçalves "Puto Lagartixa" GDBSPEDRO JunioresM 45km
----
Bruno Diogo Ecopool/IrmãosGuerra ALBTT Veteranos A 0022 45km
----
Mário Rui Tordo Dias BTT SURRAIPAS Veteranos B 0019 45km
----
Henrique Sesinando Bartolomeu Casa Benfica Olhão Veteranos C 45km
----
Nuno Guerreiro Individual Veteranos B 45km
----
Carlos P Quintino Surraipas BTT Veteranos B 0018 45km
----
Bruno Bernardino ALVORADA CICLOTURISMO ERVIDEL Veteranos A 0017 45km
----
Márcio Miguel Guerreiro Nobre GRUPOLHBIKE Veteranos A 75km
----
Nuno Gonçalves GADAG Veteranos A 0056 75km
----
Pedro Rita TEAM ESCALA VISUAL Veteranos A 45km
----
José António VitóriaDomingos BTT- Alcochete BY Boxcold Veteranos B 45km
----
Manuel Francisco Lopes Pires 100trilhos BTT Veteranos D 0105 45km
----
Claudio Luis Venancio Silva BTT PAX TRILHOS Veteranos B 0020 45km
----
José Gonçalves GDBSPEDRO Veteranos C 0132 45km
----
Mário Calado CCRM Trepadores da Planície Veteranos A 45km
----
Jorge Caeiro Guerreiro BTTTRIGO / BEJABIKESTORE Veteranos A 75km
----
bruno tranel quarteira bike team\volvo pontautos algarve Veteranos A 45km
----
Hugo Jorge Quarteira bike team/Volvo pontautos Algarve Veteranos B 0023 45km
----
Fábio Correia Clube BTT Grândola Veteranos A 45km
----
Ricardo Silva 24h altimetria Veteranos A 75km
----
Manuel F Costa Os Lunáticos do Pedal Veteranos B 0223 45km
----
Nuno Sequeira Centro de ciclismo de Aljustrel Veteranos A 0071 45km
----
Francisco Martins SS Montepio Veteranos C 0054 45km
----
HERNÂNI VENTURA Clube BTT Grândola Veteranos A 45km
----
Jorge manuel Sousa Team furoes / Albufeira Veteranos B 0025 45km
----
Ricardo Oeiras ASSOCIACÃO BTT BAIXO GUADIANA Veteranos B 0043 45km
----
Manuel M Muando Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Veteranos A 0098 75km
----
Carlos Henrique Silva Rodrigues 24 horas Altimetria Veteranos B 0112 75km
----
Ricardo Raposo 24h Altimetria Veteranos B 75km
----
Nuno Raposo CBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira Veteranos B 0024 45km
----
Ricardo Gil Casa Benfica Almodôvar Swick Drilling ElitesMasc 75km
----
HUGO SILVA Team BTT Canhestrense ElitesMasc 45km
----
luis jorge Casa Benfica Almodovar Btt Veteranos A 75km
----
José Manuel Moura BTTTrigo /bejabikestore Veteranos B 0163 75km
----
Luis Carlos Vital Lameira Clube Portel "terras do montado" ElitesMasc 45km
----
João Carlos Ponte Batista CASA BENFICA ALMODOVAR/ SWICK DRILLING ElitesMasc 75km
----
fernando martins Team furoes Albufeira Veteranos B 0045 45km
----
Luis filipe lourenço Cesario Despertar Sporting Clube Veteranos C 45km
----
Rui Fistor Ferreira BTT - Quarteirense Veteranos A 0079 45km
----
Diogo Santos rebenta valetas ElitesMasc 0042 45km
----
João Sequeira BTT-QUARTEIRENSE Veteranos C 0111 45km
----
André Silva Furões Albufeira Veteranos A 0030 45km
----
Xavier Jeremias Anastácio BTT - Quarteirense Veteranos B 0128 45km
----
Manuel Joaquim Couveiro Grupo Cicloturismo de Montemor-o-novo Veteranos C 45km
----
Elisabete do Carmo Gato Grilo Grupo cicloturismo de Montemor-o-novo Veteranas B 45km
----
Bruno Tomás CDMO - Team Bora Mó/ Mastor Lda Veteranos A 75km
----
Sergio António Fernandes BTT PAX TRILHOS Veteranos A 0183 45km
----
António Carlos Costa Palma Bicipalma Veteranos A 0061 75km
----
Pablo Rodriguez Team furoes/ALBUFEIRA Veteranos A 0026 45km
----
Ricardo Jorge Pereira Coelho BTT-Quarteirense Veteranos A 0058 45km
----
André Santos Individual ElitesMasc 0028 45km
----
Marques Rodrigues Frois Individual Veteranos A 0032 45km
----
Pedro Miguel Guerreiro VolvoPontautos/Quarteira Bike Team ElitesMasc 0029 45km
----
Luis Manuel Martins Valério Team Furões btt Veteranos B 0035 45km
----
João Campos Team Escala Visual Veteranos D 45km
----
Raul Santos Piedade BTT Quarteirense Veteranos A 0104 75km
----
Davide António Moreira Marques Nutrimania / 360Bike-Trail / RudyProject Portugal Veteranos A 0189 75km
----
Alvaro Conceição CHICKEN CUP/Centro Terapêutico AC Veteranos A 0086 45km
----
Rui manuel guerreiro TEAM BIKE ALGARVE -SPECIALIZED Veteranos A 0129 75km
----
Luis Gomes BTT Figueirense ElitesMasc 45km
----
Sergio Parreira EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Veteranos B 0077 45km
----
GUILHERME TOSTES SIMEN LS FACTORY RACING G-RIDE Veteranos C 45km
----
Rodrigo Ricardo CBTTAA - Clube Btt Amigos de Albufeira Veteranos C 0082 45km
----
Manuel Pirrolas Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar Veteranos B 0090 75km
----
IVO GOMÇALVES abttbg Veteranos A 0180 45km
----
André filipe santos caixeirinho Trilhos ElitesMasc 75km
----
Dinis Palma Associação Btt Baixo Guadiana Veteranos B 0059 45km
----
Paulo Alexandre Rodrigues Ribeiros Associação BTT Baixo Guadiana Veteranos A 0038 45km
----
JOSE BANCALEIRO BANCALEIROBIKES/CLINICA SANTA BEATRIZ Veteranos A 75km
----
Raul Rodrigues Ribeiro BTTTRIGO - Beja Bike Store ElitesMasc 45km
----
Eduardo Gaiveo Pellegrini Brothers Team Veteranos C 0052 45km
----
Paulo Carvalho Pellegrini Brothers Team Veteranos C 0044 45km
----
André filipe santos caixeirinho Trilhos ElitesMasc 0039 45km
----
solezio miguel afonso fernandes Clube Ciclismo Amaro Antunes ElitesMasc 0088 45km
----
Miguel Morais Individual JunioresM 0135 45km
----
Francisco Catrapona Individual JunioresM 0057 45km
----
Paulo VITAL PATRAO Clube btt terras do montado Portel Veteranos B 45km
----
Rui Miguel Gonçalves Matias G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Veteranos B 75km
----
Hugo Fialho 24H ALTIMETRIA Veteranos B 0227 45km
----
Luis Miguel Furtado Ferreira de Matos 24H Altimetria Veteranos C 45km
----
ANTÓNIO BRILHANTE CBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira Veteranos C 0049 45km
----
Vítor Manuel Araújo Supermercados Corvo e Corvo, Vítor Araújo, Refrigeração e automação Veteranos B 0146 45km
----
JOÃO SALGUEIRO GRUPOLHBIKE/REBENTA VALETAS Veteranos A 0206 45km
----
CARLOS ALBERTO MARTINS MATOSO CLUBE AVENTURA ALTE Veteranos C 0178 45km
----
David Maltez Clube Cuba Aventura Veteranos B 45km
----
Ricardo Gouveia MYBIKE-SHOP-ALTURA Veteranos A 75km
----
Rodrigo Silva Clube Cuba Aventura JunioresM 45km
----
Bruno Floro BTT Quarteirense Veteranos A 0062 45km
----
Francisco Severo Clube Cuba Aventura ElitesMasc 45km
----
João José dos Santos Silva Temivels Atalaia Veteranos C 45km
----
Ricardo Silva Individual ElitesMasc 0046 45km
----
orlando simão guita sebastião grupolhbike olpe lda Veteranos D 0235 45km
----
David Ribeiro Cardoso Chicken cup/Centro terapêutico AC Veteranos A 0130 45km
----
Luis Braz 24H ALTIMETRIA Veteranos A 0114 45km
----
Rodrigo Barrelas CBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira ElitesMasc 0081 45km
----
Arménio Lourenço CBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira Veteranos D 0080 45km
----
José Silva Racingbikes/Goldnutrition/Newrace/BP Veteranos B 75km
----
Eurico Gonçalves 5Quinas.cc Cycling Equipement Veteranos B 75km
----
olivier marechal jean individual Veteranos C 0075 75km
----
Nuno Ricardo Pereira G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Veteranos A 75km
----
Manuel M Silvestre 24 Horas Altimetria Veteranos D 0048 45km
----
Carlos Alberto da Graça Silvério Veloclube "os leões "de Ferreira do Alentejo Veteranos D 0121 45km
----
Vitor Larisma Larisma Individual Veteranos A 0188 45km
----
PEDRO MIGUEL J G DOS SANTOS FREEBIKE SHOP / Bike Clube S.Brás Veteranos B 45km
----
Rui Santos APPP Veteranos C 0176 45km
----
John Legge Bristol Suth CC Veteranos D 0050 45km
----
GILBERTO DIAS GRUPOLHBIKE OLPE LDA Veteranos C 0119 75km
----
Anibal Batista Amigos da Bike de Santa Clara-a-Nova Veteranos C 0156 45km
----
Dário Martins Guerreiro Amigos da Bike de Santa Clara-a-Nova Veteranos B 0155 45km
----
Eduardo Santos TeamBTTAlmadena/Barsix / A A Almádena Veteranos D 0051 75km
----
Rodrigo L. Parreira Mateus JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE Veteranos A 0047 45km
----
Nuno Sequeira Sundayfind / JMCycling / Bikesul Veteranos B 75km
----
Simão Sequeira Sundayfind / JMCycling / Bikesul JunioresM 45km
----
JOÃO PASTAGEM Clube BTT Grândola JunioresM 0160 45km
----
Fábio Filipe Granja Mira BTTTRIGO/BEJA BIKE STORE ElitesMasc 0092 75km
----
Tiago Jorge Silva Gonçalves GADAG JunioresM 45km
----
Valter Colaço Madeira Casa Benfica Almodôvar BTT Veteranos A 0186 45km
----
Luis Miguel Pola Clube cuba aventura Veteranos B 75km
----
Leonel Lourenço Costa Amigos da Bike de Santa Clara-a-Nova Veteranos A 0158 45km
----
António Ranhola Clube Portel "Terras do Montado" Veteranos B 75km
----
Gonçalo Antero Pereira de Sousa Ferreira BTT Loulé/BPI/Elevis Veteranos B 0241 75km
----
jose chaveiro Individual Veteranos C 0127 45km
----
João André Cristal Team BTT Veteranos A 75km
----
Miguel Ângelo Graça Gregório MAX DRUM ElitesMasc 0063 75km
----
Rui Soares Individual Veteranos A 0067 45km
----
olavo individual Veteranos A 75km
----
Vitor Ramos BTT JD Carvalhal Veteranas B 0055 45km
----
luis miguel santos fura pastos Veteranos B 45km
----
Carlos Encarnado Individual Veteranos C 0060 45km
----
Micael Martins BTT - Quarteirense Veteranos A 0225 75km
----
João Cravo Temivel's d'Atalaia Veteranos A 0069 45km
----
Tiago Barão TEAM FURÕES/ALBUFEIRA Veteranos A 0070 75km
----
Carlos Leitão Só vai Quem Quer/ IBERPOWER Veteranos A 0193 45km
----
Luis Pedro Silva BTT - Quarteirense Veteranos A 0231 75km
----
Nuno Alexandre Oliveira Cópio CercalBike Veteranos A 0066 45km
----
Paulo Guerreiro BTT - Quarteirense Veteranos A 0093 75km
----
ricardo filipe rafael gaspar 24 horas altimetria Veteranos A 0065 45km
----
Wilson Mira Cercal Bike Veteranos A 0076 45km
----
Nuno Rodrigues Casa Benfica Almodovar /swick Veteranos B 0137 75km
----
Alexandre Filipe Nunes Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Veteranos A 0064 45km
----
Fábio Braizinha Secção BTT Casa do Povo de Salvada Veteranos A 0224 45km
----
Luis Carlos Nunes a.c . beringel-colgate ElitesMasc 0068 75km
----
Guilherme Gaivão Individual Veteranos D 0094 45km
----
jose jacinto gabriel [zuca] a. c. de beringel-colgate Veteranos D 0196 45km
----
Juvenal Cruz Clube Aventura ALTE Veteranos A 0136 45km
----
FILIPE COELHO BTT Seia Veteranos B 0182 75km
----
José Reis GDBSPEDRO Veteranos D 0113 45km
----
PC PMSC Veteranos B 75km
----
Rui Guerreiro Casa benfica Almodôvar btt Veteranos B 0107 45km
----
Vitor Manuel Mendes Anastácio Furões xtream Veteranos C 0168 45km
----
AMADEU PINTO Btt C.C.Cumeadense Veteranos C 45km
----
Carlos Sousa BTT PAX TRILHOS Veteranos B 0175 45km
----
Ricardo Manuel Coelho Santos Seca Adegas Btt Team ElitesMasc 0187 45km
----
Ruben gamito CLUBE BTT GRÂNDOLA JunioresM 0072 45km
----
LUIS MANUEL MENDES EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Veteranos B 0078 45km
----
Pedro Sobral BTT JD Carvalhal Veteranos B 0101 45km
----
Edgar Raposo CERCAL BIKE Veteranos A 0126 45km
----
ANDRÉ CARVALHO CLUBE BTT GRÂNDOLA ElitesMasc 0115 45km
----
Vitória Vieira Casa do Benfica de Almodôvar MTB Team ElitesFem 0085 45km
----
HELDER MANUEL SOARES GREGORIO BTT Conceição de Faro/G-RIDE Veteranos C 0089 75km
----
Pedro Barão 100 Trilhos castro verde Veteranos B 0230 45km
----
DAVID MARTINS CBTTAA ElitesMasc 0229 45km
----
Luís Beja C. C. Santiago do Cacém Veteranos D 0209 45km
----
Paulo Marques individual Veteranos B 0087 45km
----
Carlos Pereira Casa do Benfica de Almodôvar MTB Team ElitesMasc 0084 75km
----
Tiago José Lopes BTT Marinhais / Borrego Leonor e Irmão /ISLA Santarém Veteranos A 0140 45km
----
Nelson Batista Goncalves Quarteira Bike Team Volvo Pontautos Algarve Veteranos B 0143 45km
----
Dário Filipe da Conceição Gonçalves ASSOCIAÇÃO BTT BAIXO GUADIANA Veteranos A 0099 75km
----
Wilson Fonseca CCAA - Clube Ciclismo Amaro Antunes Veteranos A 0122 45km
----
Rui Reis DuraizosBTT/Lusabikes ElitesMasc 0100 75km
----
ROBERTO SILVA CLUBE BTT GRÂNDOLA ElitesMasc 0091 45km
----
Marco Marcelino bttferrobico.com Veteranos A 75km
----
MANUEL ANTÓNIO PAIVA LANÇA bttferrobico.com Veteranos B 45km
----
Vitor Crispim bttferrobico.com Veteranos C 0109 75km
----
Luís Assunçao C.R.C Olhas Veteranos A 0181 45km
----
António Mateus GDC Mombeja Veteranos C 0095 45km
----
António Manuel Matos GDC Mombeja Veteranos C 0096 45km
----
José Jerónimo GDC Mombeja Veteranos D 0097 45km
----
José António bttferrobico.com Veteranos C 0108 45km
----
Álvaro Manuel Mendes Cordeiro GDCT REPSOL POLIMEROS Veteranos D 0184 75km
----
Renato Santos Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Veteranos B 0199 45km
----
Rui Silva Team BTT-Canhestrense Veteranos B 0124 45km
----
Mário Cruz Adect Garrafeira Soares Veteranos A 0179 75km
----
Gil Pereira Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team ElitesMasc 45km
----
VITOR HUGO R GRACA BCF ALGARVE BIKE CHALENGE / GRIDE Veteranos C 0226 75km
----
Nelson Brito Individual Veteranos B 0116 45km
----
Laura Isabel Aguiar Candeias Individual ElitesFem 0106 45km
----
Ângelo Santos Lunáticos do Pedal ElitesMasc 45km
----
LUIS MORGADO EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Veteranos A 0210 45km
----
Pedro Favinha Racing Bikes Veteranos A 0120 45km
----
Valter Santos bttferrobico.com Veteranos A 0172 75km
----
Eduardo Gomes bttferrobico.com Veteranos A 0171 75km
----
Rui Manuel Vieira Martins Btt Quarteirense Veteranos B 0161 45km
----
Pedro Alexandre Bota Cabrita Btt Quarteirense Veteranos B 0159 45km
----
António Manuel Coelho De Sousa BTT Quarteirense Veteranos B 0157 45km
----
José. Antonio bicho C.R.C.OLHAS Veteranos B 0133 45km
----
Lourenço Manuel Romão Prates CLUBE CUBA AVENTURA Veteranos A 0131 75km
----
José António Brites Merêncio Santa Vitoria / CicloCrescente Veteranos B 0134 75km
----
guilherme pereira Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team JunioresM 0202 45km
----
Carlos Caetano CRC Olhas Veteranos A 0204 45km
----
João Carlos Teixeira Brito Mendes BTT Alvaladense Veteranos B 0138 45km
----
Nuno conceição BTT Alvaladense Veteranos B 0141 45km
----
Jorge Manuel de Jesus Rafael BTT Alvaladense Veteranos A 0142 45km
----
António Lança BTT Alvaladense Veteranos D 0144 45km
----
Francisco Ramos CDMO - Team Bora Mó ElitesMasc 0139 45km
----
Carlos Manuel dos Santos Ciclocrescente Associação Veteranos B 0148 75km
----
José Henrique BTT PAX TRILHOS Veteranos B 45km
----
Rui Miguel Guerreiro bikextremius Veteranos B 0207 45km
----
Paul Johannes Leonardus Roothans CNAlvito ElitesMasc 0147 75km
----
Tiago Miguel Magalhães Rosas Bike team Aviludo Veteranos A 45km
----
Jaime Fernando Nunes Silva BTT pedal'AR livre Veteranos C 0165 45km
----
Francisco José Inácio Morais BTT pedal'AR livre Veteranos C 0167 45km
----
André Santos CLUBE BTT GRÂNDOLA ElitesMasc 0248 45km
----
Daniel Marques da Costa G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt ElitesMasc 0149 45km
----
Paulo Jorge Bento Costa TEAM ESCALA VISUAL Veteranos B 0150 45km
----
Rafael Sobral G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt ElitesMasc 0154 45km
----
Fernando Pedro Costa TEAM ESCALA VISUAL Veteranos A 0151 45km
----
Hugo Miguel Pereira Dias individual Veteranos A 0152 45km
----
DINIS MARTINS ADECT/GARRAFEIRA SOARES ElitesMasc 0162 75km
----
TOMÁS CARVALHO Ermelindo Nunes jardinagem Bike Team JunioresM 0169 45km
----
Paulo Abreu APPP / Blue O Veteranos C 0177 45km
----
Arlindo dos Santos Almeida BTT Pedal'AR Livre Veteranos B 0190 45km
----
Nelson Eduardo Pereira Candeias ADECT / GARRAFEIRA SOARES ElitesMasc 0212 75km
----
Tomé Jacinto de Sousa Pereira Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Veteranos B 0164 75km
----
Jorge Carvalho Amigos da bike Sta Clara-a-Nova Veteranos B 45km
----
PAULO BARBAS Duques Veteranos B 0201 45km
----
Ricardo Ruivo GERAÇÃO RADICAL Veteranos B 45km
----
João Gabriel Gonçalves TVG biketeam Veteranos B 0221 45km
----
Hélio M G Cataluna BTT-LUSO Veteranos A 0170 45km
----
Raquel Susana Caldeira Trindade 24H Altimetria ElitesFem 0203 45km
----
luis varela centro ciclista de santiago do cacem Veteranos D 0200 75km
----
Nelson Miguel Figueira Amaro Mestre Secçao Btt Casa do Povo da Salvada Veteranos A 0192 45km
----
Nelson Rosado BikeAngels/MEO Team Veteranos B 0174 75km
----
Sérgio Rosado BIKE ANGELS Veteranos A 0173 45km
----
Nuno Sérgio Peixoto BTT 24 Altimetria Veteranos B 0217 45km
----
João Pinto BTT.C. C. Cumeadense ElitesMasc 45km
----
João parreira Ajal /Printalentejo/Mr.Pickwick/ Alfredo parreira Lda ElitesMasc 45km
----
Helena Pinto Tiago Individual Veteranas B 0213 45km
----
Carlos Eduardo da Costa Lopes Individual Veteranos C 0214 45km
----
Fábio Miguel Paulino Btt-quarteirense Veteranos A 0208 75km
----
Alexandre Valente Team BTT Canhestrense Veteranos A 45km
----
João Paulo Sampaio Veiga Os Meio Perdidos Veteranos A 0205 45km
----
João Garcia BTT C.C. Cumeadense ElitesMasc 75km
----
Nuno Bras Andrade recanbion antolin Veteranos A 75km
----
PAULO Maia invidual Veteranos B 0185 45km
----
BRAULIA MARIA GAMITO EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Veteranas B 0234 45km
----
Rafael Luz Os Lunaticos do Pedal ElitesMasc 45km
----
Edmundo Ramos RBikes - Ota Veteranos A 0191 45km
----
Fernando Rosado BttTrigo Beja Bike Store Veteranos B 0197 75km
----
Valter Martins Appp Veteranos B 0194 45km
----
josé martins colaço "OS AMIGOS DA CEVADA" Veteranos A 0247 45km
----
hugo jose braga batista individual Veteranos B 0195 45km
----
HUGO SILVA ADECT/Garrafeira Soares Veteranos A 0236 45km
----
Jose Carlos Palma Individual Veteranos A 0237 75km
----
Carlos Augusto Candeias ADECT / GARRAFEIRA SOARES Veteranos B 0211 75km
----
Gabriel Hilário Neto Clube Btt Conceição de Faro Veteranos B 0216 45km
----
ARMINDO MANUEL COSTA EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Veteranos A 0215 75km
----
Isa Andreia Guerreiro Lourenço Grupo Desportivo Ameixialense Veteranas A 0219 45km
----
Tiago Alexandre Mateus Custódio Grupo Desportivo Ameixialense Veteranos A 0218 45km
----
Manelito Silva Individual Veteranos A 45km
----
Marco bras Grupo Desportivo Ameixialense Veteranos A 0222 45km
----
ANTONIO JESUS invidual Veteranos C 0232 45km
----
João Lopes Ferreira Activa ElitesMasc 0239 45km
----
André Vaqueirinho Individual Veteranos A 0238 45km
----
PAULO DIAS Grupo Aviludo Team Veteranos B 75km
----
António JC Lança Os Lunáticos do Pedal Veteranos A 0242 45km
----
Luis Filipe Fernandes Ferreira GE Bikers Veteranos D 0244 45km
----
ARTUR REIS SIMÕES EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Veteranos C 0243 75km
----
Pedro Miguel Fernandes Borregana individual Veteranos B 0245 75km
----
José Henrique BTT PAX TRILHOS Veteranos B 0246 45km
----
Maria José Alvorado GDR CANAVIAIS ComprarCasa Evora Veteranas B 45km
----

Geral 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
1LUIS MORGADOEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA021003:46:28.000 ----
2ANDRÉ SANTOSCLUBE BTT GRÂNDOLA 024808:27:20.00004:40:52.000
3JOÃO PASTAGEM Clube BTT Grândola016009:12:55.00005:26:27.000
4Roberto SilvaCLUBE BTT GRÂNDOLA009100:00:19.00020:13:51.000
5ANDRÉ CARVALHOCLUBE BTT GRÂNDOLA011504:11:31.00000:25:03.000
6solezio miguel afonso fernandesClube Ciclismo Amaro Antunes008806:23:47.00002:37:19.000
7IVO GOMÇALVESabttbg 018000:40:26.00020:53:58.000
8Paulo Jorge Bento CostaTEAM ESCALA VISUAL 015000:39:28.00020:53:00.000
9Ruben gamitoCLUBE BTT GRÂNDOLA007220:36:52.00016:50:24.000
10Wilson FonsecaCCAA - Clube Ciclismo Amaro Antunes 012221:44:31.00017:58:03.000
11Valter Colaço MadeiraCasa Benfica Almodôvar BTT018601:20:39.00021:34:11.000
12Mário PancadasREBENTA VALETAS004002:40:27.00022:53:59.000
13Wilson MiraCercal Bike007611:31:10.00007:44:42.000
14orlando simão guita sebastiãogrupolhbike olpe lda023511:30:46.00007:44:18.000
15Pedro FavinhaRacing Bikes012023:51:27.00020:04:59.000
16Gabriel Hilário NetoClube Btt Conceição de Faro021603:49:49.00000:03:21.000
17Fernando Pedro CostaTEAM ESCALA VISUAL 015106:17:01.00002:30:33.000
18Licélio Sousa025614:33:41.00010:47:13.000
19Duarte Nuno AbundânciaGrupo Aviludo Team002117:31:49.00013:45:21.000
20TOMÁS ANDRÉ PEREIRA CARVALHOErmelindo Nunes jardinagem Bike Team016915:07:05.00011:20:37.000
21José GonçalvesGDBSPEDRO013205:22:17.00001:35:49.000
22Edgar RaposoCERCAL BIKE012614:13:33.00010:27:05.000
23André SilvaFurões Albufeira003012:18:28.00008:32:00.000
24Carlos Roque LeitãoSó vai Quem Quer/ IBERPOWER019314:51:40.00011:05:12.000
25Alvaro ConceiçãoCHICKEN CUP/Centro Terapêutico AC008616:22:52.00012:36:24.000
26Mário Rui Tordo DiasBTT SURRAIPAS001921:09:56.00017:23:28.000
27Juvenal CruzClube Aventura ALTE013611:06:58.00007:20:30.000
28André VaqueirinhoIndividual023818:59:06.00015:12:38.000
29Tiago José LopesBTT Marinhais / Borrego Leonor e Irmão /ISLA Santarém014005:52:51.00002:06:23.000
30Rui Soares RomeiroIndividual006709:15:06.00005:28:38.000
31Rui Guerreiro Casa benfica Almodôvar btt010701:59:29.00022:13:01.000
32Paulo Sergio Pereira Dos Santos ASSOCIACAO BTT BAIXO GUADIANA010304:58:25.00001:11:57.000
33Rafael SobralG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt015417:35:53.00013:49:25.000
34Gil Pereira025300:44:40.00020:58:12.000
35Luis Manuel Martins ValérioTeam Furões btt003503:30:08.00023:43:40.000
36Francisco RamosCDMO - Team Bora Mó 013906:31:04.00002:44:36.000
37hugo jose braga batistaindividual019509:51:12.00006:04:44.000
38Rui Matias Associacao BTT Baixo Guadiana000805:39:44.00001:53:16.000
39LUDGERO MANUEL MARTINS PIEDADECLUBE AVENTURA ALTE019808:22:00.00004:35:32.000
40Xavier Jeremias AnastácioBTT - Quarteirense012814:41:28.00010:55:00.000
41Alexandre Filipe NunesErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team 006402:08:55.00022:22:27.000
42Rui Fistor FerreiraBTT - Quarteirense007904:55:41.00001:09:13.000
43Manuel CaeiroABTT - PALMELA025007:32:30.00003:46:02.000
44José Armando Pereira do CarmoRebenta Valetas001310:24:46.00006:38:18.000
45Luís BejaC. C. Santiago do Cacém020914:37:16.00010:50:48.000
46Pedro SobralBTT JD Carvalhal010117:01:16.00013:14:48.000
47John LeggeBristol Suth CC005001:13:19.00021:26:51.000
48fernando martinsTeam furoes Albufeira004522:23:50.00018:37:22.000
49Paulo Alexandre Rodrigues RibeirosAssociação BTT Baixo Guadiana003808:17:57.00004:31:29.000
50António LançaBTT Alvaladense014416:38:29.00012:52:01.000
51António JC LançaOs Lunáticos do Pedal024202:05:49.00022:19:21.000
52Carlos P QuintinoSurraipas BTT001823:02:20.00019:15:52.000
53Carlos CaetanoCRC Olhas020404:19:32.00000:33:04.000
54Bruno Floro BTT Quarteirense006208:35:08.00004:48:40.000
55Rui Manuel Vieira MartinsBtt Quarteirense016116:45:40.00012:59:12.000
56Dinis PalmaAssociação Btt Baixo Guadiana005918:19:15.00014:32:47.000
57David J. Carvalho Guerreiro Ass. C. J. UAI V. V. De Ficalho007302:04:27.00022:17:59.000
58Vítor Manuel AraújoSupermercados Corvo e Corvo, Vítor Araújo, Refrigeração e automação 014612:15:54.00008:29:26.000
59Hernani QuintinoRebenta valetas007417:06:26.00013:19:58.000
60Manuel Fernando LuzBTT - Quarteirense008319:38:42.00015:52:14.000
61João Gabriel GonçalvesTVG biketeam022121:49:54.00018:03:26.000
62João Paulo Capôto CerdeiraIndividual000509:45:06.00005:58:38.000
63João LopesFerreira Activa 023904:10:25.00000:23:57.000
64jose chaveiroIndividual 012703:29:23.00023:42:55.000
65Manuel F CostaOs Lunáticos do Pedal022315:11:30.00011:25:02.000
66João CravoTemivel's d'Atalaia006917:47:19.00014:00:51.000
67Leontina Borges PalhasBTT JD Carvalhal005502:59:19.00023:12:51.000
68Miguel MoraisIndividual013507:04:08.00003:17:40.000
69Claudio Luis Venancio SilvaBTT PAX TRILHOS002010:25:57.00006:39:29.000
70Vasco miguel g. EugénioOs lunáticos do pedal003118:47:02.00015:00:34.000
71Jose Manuel MatiasCentro de recreio e convívio de olhas011822:57:53.00019:11:25.000
72Daniel Marques da CostaG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt014916:56:24.00013:09:56.000
73BRAULIA MARIA GAMITOEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA023404:05:01.00000:18:33.000
74Rui SilvaTeam BTT-Canhestrense012420:12:35.00016:26:07.000
75David Miguel FélixFurões Albufeira002720:17:00.00016:30:32.000
76Nuno Alexandre Oliveira CópioCercalBike006602:08:59.00022:22:31.000
77Francisco CatraponaIndividual005704:20:59.00000:34:31.000
78ricardo filipe rafael gaspar24 horas altimetria006520:37:49.00016:51:21.000
79Carlos Manuel RosaBtt-luso003423:43:32.00019:57:04.000
80João SequeiraBTT-QUARTEIRENSE 011105:17:55.00001:31:27.000
81Luis Filipe Fernandes FerreiraGE Bikers 024407:41:58.00003:55:30.000
82guilherme pereiraErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team020214:03:59.00010:17:31.000
83Bruno BernardinoALVORADA CICLOTURISMO ERVIDEL001721:05:18.00017:18:50.000
84CARLOS ALBERTO MARTINS MATOSOCLUBE AVENTURA ALTE017803:17:49.00023:31:21.000
85Fábio Duarte VitóriaAssociação Btt Baixo Guadiana022017:32:44.00013:46:16.000
86Pedro FranciscoVELOCLUBE OS LEÕES DE FERREIRA DO ALENTEJO024004:00:20.00000:13:52.000
87Diogo Santosrebenta valetas 004207:08:23.00003:21:55.000
88Carlos Manuel B RamosSó Vai Quem Quer/Iberpower010208:47:35.00005:01:07.000
89Paulo CarvalhoPellegrini Brothers Team004411:19:51.00007:33:23.000
90Nuno conceiçãoBTT Alvaladense014114:38:17.00010:51:49.000
91João Carlos Teixeira Brito MendesBTT Alvaladense013818:36:47.00014:50:19.000
92Hélio M G CatalunaBTT-LUSO017005:30:47.00001:44:19.000
93José ReisGDBSPEDRO011310:23:40.00006:37:12.000
94José HenriqueBTT PAX TRILHOS024616:27:35.00012:41:07.000
95Ricardo Jorge Pereira CoelhoBTT-Quarteirense 005818:39:18.00014:52:50.000
96Ricardo Jorge OeirasASSOCIACÃO BTT BAIXO GUADIANA004308:52:19.00005:05:51.000
97Helena Sofia Morais Constantino C.R.C.Olhas / Divas do Pedal015313:15:31.00009:29:03.000
98Vitória VieiraCasa do Benfica de Almodôvar MTB Team008513:35:00.00009:48:32.000
99André SantosIndividual002816:31:26.00012:44:58.000
100Pedro Lessa BarradasOurique Desportos Clube - BTT e Ciclismo001223:50:27.00020:03:59.000
101José. Antonio bichoC.R.C.OLHAS013305:19:47.00001:33:19.000
102Arlindo dos Santos AlmeidaBTT Pedal'AR Livre019012:04:25.00008:17:57.000
103Jorge manuel SousaTeam furoes / Albufeira002518:29:37.00014:43:09.000
104Pablo Rodriguez Team furoes/ALBUFEIRA 002620:40:49.00016:54:21.000
105Carlos EncarnadoIndividual006008:34:33.00004:48:05.000
106Renato SantosErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team019911:51:53.00008:05:25.000
107Nuno SequeiraCentro de ciclismo de Aljustrel007123:29:04.00019:42:36.000
108Raquel Susana Caldeira Trindade24H Altimetria020312:44:47.00008:58:19.000
109Hugo Fialho24H ALTIMETRIA022715:35:28.00011:49:00.000
110Nuno Sérgio PeixotoBTT 24 Altimetria021717:48:08.00014:01:40.000
111Manuel M Silvestre24 Horas Altimetria004822:31:52.00018:45:24.000
112Luis Braz24H ALTIMETRIA011400:46:56.00021:00:28.000
113Eduardo GaiveoPellegrini Brothers Team005206:16:47.00002:30:19.000
114João RamosBTT - Quarteirense001508:23:51.00004:37:23.000
115Jorge Manuel de Jesus RafaelBTT Alvaladense014210:55:59.00007:09:31.000
116João Maia CerqueiraBTT - Quarteirense003312:58:24.00009:11:56.000
117Bruno DiogoEcopool/IrmãosGuerra ALBTT002215:09:51.00011:23:23.000
118CARLOS ALBERTO LAPA GONÇALVESBTT - Quarteirense004118:05:02.00014:18:34.000
119Tiago Alexandre Mateus CustódioGrupo Desportivo Ameixialense021809:39:18.00005:52:50.000
120André filipe santos caixeirinhoTrilhos003923:55:02.00020:08:34.000
121Marques Rodrigues FroisIndividual 003218:45:24.00014:58:56.000
122Vitor Manuel Mendes AnastácioFurões xtream016823:13:15.00019:26:47.000
123Ricardo SilvaIndividual004618:10:11.00014:23:43.000
124Luís Assunçao C.R.C Olhas 018120:47:46.00017:01:18.000
125PAULO BARBASDuques020108:41:13.00004:54:45.000
126Carlos SousaBTT PAX TRILHOS017511:49:53.00008:03:25.000
127José Manuel Lopes Individual000213:52:41.00010:06:13.000
128ANTÓNIO BRILHANTECBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira004922:11:12.00018:24:44.000
129Rodrigo BarrelasCBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira008101:26:40.00021:40:12.000
130Eduardo SantosTeamBTTAlmadena/Barsix / A A Almádena005110:27:19.00006:40:51.000
131Hugo Miguel Pereira Diasindividual015214:13:03.00010:26:35.000
132Carlos Humberto Pereira EvaristoASSOCIAÇÃO BTT BAIXO GUADIANA 005316:32:39.00012:46:11.000
133Jaime Fernando Nunes SilvaBTT pedal'AR livre016521:38:53.00017:52:25.000
134Vitor Larisma LarismaIndividual018808:59:17.00005:12:49.000
135Sérgio RosadoBIKE ANGELS017317:39:24.00013:52:56.000
136Valter silva Martins Appp 019420:23:00.00016:36:32.000
137ANTONIO JESUSinvidual023201:43:24.00021:56:56.000
138Hélder Da CostaSó Vai Quem Quer /Iberpower011003:37:48.00023:51:20.000
139António Manuel Coelho De SousaBTT Quarteirense015708:01:48.00004:15:20.000
140pedro alexandre bota cabritaBtt Quarteirense015909:47:32.00006:01:04.000
141Rui Santos APPP017618:02:03.00014:15:35.000
142Francisco José Inácio MoraisBTT pedal'AR livre016705:03:37.00001:17:09.000
143Marco brasGrupo Desportivo Ameixialense022200:26:41.00020:40:13.000
144Rui Miguel Guerreirobikextremius020703:18:57.00023:32:29.000
145Nidia Maria Bras da silvaMarafados do Ludo003617:41:44.00013:55:16.000
146Manuel Francisco MarcelinoBikExtremius014508:58:09.00005:11:41.000
147Paulo Marquesindividual008700:32:55.00020:46:27.000
--Paulo DiasGrupo Aviludo Team0257 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
ElitesFem1Helena Sofia Morais Constantino C.R.C.Olhas / Divas do Pedal015313:15:31.000 ----
ElitesFem2Vitória VieiraCasa do Benfica de Almodôvar MTB Team008513:35:00.00000:19:29.000
ElitesFem3Raquel Susana Caldeira Trindade24H Altimetria020312:44:47.00023:29:16.000
ElitesMasc1ANDRÉ SANTOSCLUBE BTT GRÂNDOLA 024808:27:20.000 ----
ElitesMasc2Roberto SilvaCLUBE BTT GRÂNDOLA009100:00:19.00015:32:59.000
ElitesMasc3ANDRÉ CARVALHOCLUBE BTT GRÂNDOLA011504:11:31.00019:44:11.000
ElitesMasc4solezio miguel afonso fernandesClube Ciclismo Amaro Antunes008806:23:47.00021:56:27.000
ElitesMasc5Rafael SobralG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt015417:35:53.00009:08:33.000
ElitesMasc6Gil Pereira025300:44:40.00016:17:20.000
ElitesMasc7Francisco RamosCDMO - Team Bora Mó 013906:31:04.00022:03:44.000
ElitesMasc8João LopesFerreira Activa 023904:10:25.00019:43:05.000
ElitesMasc9Daniel Marques da CostaG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt014916:56:24.00008:29:04.000
ElitesMasc10Fábio Duarte VitóriaAssociação Btt Baixo Guadiana022017:32:44.00009:05:24.000
ElitesMasc11Diogo Santosrebenta valetas 004207:08:23.00022:41:03.000
ElitesMasc12André SantosIndividual002816:31:26.00008:04:06.000
ElitesMasc13André filipe santos caixeirinhoTrilhos003923:55:02.00015:27:42.000
ElitesMasc14Ricardo SilvaIndividual004618:10:11.00009:42:51.000
ElitesMasc15Rodrigo BarrelasCBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira008101:26:40.00016:59:20.000
JunioresM1JOÃO PASTAGEM Clube BTT Grândola016009:12:55.000 ----
JunioresM2Ruben gamitoCLUBE BTT GRÂNDOLA007220:36:52.00011:23:57.000
JunioresM3TOMÁS ANDRÉ PEREIRA CARVALHOErmelindo Nunes jardinagem Bike Team016915:07:05.00005:54:10.000
JunioresM4Miguel MoraisIndividual013507:04:08.00021:51:13.000
JunioresM5Francisco CatraponaIndividual005704:20:59.00019:08:04.000
JunioresM6guilherme pereiraErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team020214:03:59.00004:51:04.000
Veteranas A1Nidia Maria Bras da silvaMarafados do Ludo003617:41:44.000 ----
Veteranas B1Leontina Borges PalhasBTT JD Carvalhal005502:59:19.000 ----
Veteranas B2BRAULIA MARIA GAMITOEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA023404:05:01.00001:05:42.000
Veteranos A1LUIS MORGADOEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA021003:46:28.000 ----
Veteranos A2IVO GOMÇALVESabttbg 018000:40:26.00020:53:58.000
Veteranos A3Wilson FonsecaCCAA - Clube Ciclismo Amaro Antunes 012221:44:31.00017:58:03.000
Veteranos A4Valter Colaço MadeiraCasa Benfica Almodôvar BTT018601:20:39.00021:34:11.000
Veteranos A5Wilson MiraCercal Bike007611:31:10.00007:44:42.000
Veteranos A6Pedro FavinhaRacing Bikes012023:51:27.00020:04:59.000
Veteranos A7Fernando Pedro CostaTEAM ESCALA VISUAL 015106:17:01.00002:30:33.000
Veteranos A8Duarte Nuno AbundânciaGrupo Aviludo Team002117:31:49.00013:45:21.000
Veteranos A9Edgar RaposoCERCAL BIKE012614:13:33.00010:27:05.000
Veteranos A10André SilvaFurões Albufeira003012:18:28.00008:32:00.000
Veteranos A11Carlos Roque LeitãoSó vai Quem Quer/ IBERPOWER019314:51:40.00011:05:12.000
Veteranos A12Alvaro ConceiçãoCHICKEN CUP/Centro Terapêutico AC008616:22:52.00012:36:24.000
Veteranos A13Juvenal CruzClube Aventura ALTE013611:06:58.00007:20:30.000
Veteranos A14André VaqueirinhoIndividual023818:59:06.00015:12:38.000
Veteranos A15Tiago José LopesBTT Marinhais / Borrego Leonor e Irmão /ISLA Santarém014005:52:51.00002:06:23.000
Veteranos A16Rui Soares RomeiroIndividual006709:15:06.00005:28:38.000
Veteranos A17Rui Matias Associacao BTT Baixo Guadiana000805:39:44.00001:53:16.000
Veteranos A18Alexandre Filipe NunesErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team 006402:08:55.00022:22:27.000
Veteranos A19Rui Fistor FerreiraBTT - Quarteirense007904:55:41.00001:09:13.000
Veteranos A20Paulo Alexandre Rodrigues RibeirosAssociação BTT Baixo Guadiana003808:17:57.00004:31:29.000
Veteranos A21António JC LançaOs Lunáticos do Pedal024202:05:49.00022:19:21.000
Veteranos A22Carlos CaetanoCRC Olhas020404:19:32.00000:33:04.000
Veteranos A23Bruno Floro BTT Quarteirense006208:35:08.00004:48:40.000
Veteranos A24David J. Carvalho Guerreiro Ass. C. J. UAI V. V. De Ficalho007302:04:27.00022:17:59.000
Veteranos A25João Paulo Capôto CerdeiraIndividual000509:45:06.00005:58:38.000
Veteranos A26João CravoTemivel's d'Atalaia006917:47:19.00014:00:51.000
Veteranos A27David Miguel FélixFurões Albufeira002720:17:00.00016:30:32.000
Veteranos A28Nuno Alexandre Oliveira CópioCercalBike006602:08:59.00022:22:31.000
Veteranos A29ricardo filipe rafael gaspar24 horas altimetria006520:37:49.00016:51:21.000
Veteranos A30Carlos Manuel RosaBtt-luso003423:43:32.00019:57:04.000
Veteranos A31Bruno BernardinoALVORADA CICLOTURISMO ERVIDEL001721:05:18.00017:18:50.000
Veteranos A32Pedro FranciscoVELOCLUBE OS LEÕES DE FERREIRA DO ALENTEJO024004:00:20.00000:13:52.000
Veteranos A33Hélio M G CatalunaBTT-LUSO017005:30:47.00001:44:19.000
Veteranos A34Ricardo Jorge Pereira CoelhoBTT-Quarteirense 005818:39:18.00014:52:50.000
Veteranos A35Pablo Rodriguez Team furoes/ALBUFEIRA 002620:40:49.00016:54:21.000
Veteranos A36Nuno SequeiraCentro de ciclismo de Aljustrel007123:29:04.00019:42:36.000
Veteranos A37Luis Braz24H ALTIMETRIA011400:46:56.00021:00:28.000
Veteranos A38Jorge Manuel de Jesus RafaelBTT Alvaladense014210:55:59.00007:09:31.000
Veteranos A39Bruno DiogoEcopool/IrmãosGuerra ALBTT002215:09:51.00011:23:23.000
Veteranos A40Tiago Alexandre Mateus CustódioGrupo Desportivo Ameixialense021809:39:18.00005:52:50.000
Veteranos A41Marques Rodrigues FroisIndividual 003218:45:24.00014:58:56.000
Veteranos A42Luís Assunçao C.R.C Olhas 018120:47:46.00017:01:18.000
Veteranos A43Hugo Miguel Pereira Diasindividual015214:13:03.00010:26:35.000
Veteranos A44Vitor Larisma LarismaIndividual018808:59:17.00005:12:49.000
Veteranos A45Sérgio RosadoBIKE ANGELS017317:39:24.00013:52:56.000
Veteranos A46Marco brasGrupo Desportivo Ameixialense022200:26:41.00020:40:13.000
Veteranos B1Paulo Jorge Bento CostaTEAM ESCALA VISUAL 015000:39:28.000 ----
Veteranos B2Mário PancadasREBENTA VALETAS004002:40:27.00002:00:59.000
Veteranos B3Gabriel Hilário NetoClube Btt Conceição de Faro021603:49:49.00003:10:21.000
Veteranos B4Licélio Sousa025614:33:41.00013:54:13.000
Veteranos B5Mário Rui Tordo DiasBTT SURRAIPAS001921:09:56.00020:30:28.000
Veteranos B6Rui Guerreiro Casa benfica Almodôvar btt010701:59:29.00001:20:01.000
Veteranos B7Paulo Sergio Pereira Dos Santos ASSOCIACAO BTT BAIXO GUADIANA010304:58:25.00004:18:57.000
Veteranos B8Luis Manuel Martins ValérioTeam Furões btt003503:30:08.00002:50:40.000
Veteranos B9hugo jose braga batistaindividual019509:51:12.00009:11:44.000
Veteranos B10Xavier Jeremias AnastácioBTT - Quarteirense012814:41:28.00014:02:00.000
Veteranos B11Pedro SobralBTT JD Carvalhal010117:01:16.00016:21:48.000
Veteranos B12fernando martinsTeam furoes Albufeira004522:23:50.00021:44:22.000
Veteranos B13Carlos P QuintinoSurraipas BTT001823:02:20.00022:22:52.000
Veteranos B14Rui Manuel Vieira MartinsBtt Quarteirense016116:45:40.00016:06:12.000
Veteranos B15Dinis PalmaAssociação Btt Baixo Guadiana005918:19:15.00017:39:47.000
Veteranos B16Vítor Manuel AraújoSupermercados Corvo e Corvo, Vítor Araújo, Refrigeração e automação 014612:15:54.00011:36:26.000
Veteranos B17Hernani QuintinoRebenta valetas007417:06:26.00016:26:58.000
Veteranos B18Manuel Fernando LuzBTT - Quarteirense008319:38:42.00018:59:14.000
Veteranos B19João Gabriel GonçalvesTVG biketeam022121:49:54.00021:10:26.000
Veteranos B20Manuel F CostaOs Lunáticos do Pedal022315:11:30.00014:32:02.000
Veteranos B21Claudio Luis Venancio SilvaBTT PAX TRILHOS002010:25:57.00009:46:29.000
Veteranos B22Vasco miguel g. EugénioOs lunáticos do pedal003118:47:02.00018:07:34.000
Veteranos B23Jose Manuel MatiasCentro de recreio e convívio de olhas011822:57:53.00022:18:25.000
Veteranos B24Rui SilvaTeam BTT-Canhestrense012420:12:35.00019:33:07.000
Veteranos B25Carlos Manuel B RamosSó Vai Quem Quer/Iberpower010208:47:35.00008:08:07.000
Veteranos B26Nuno conceiçãoBTT Alvaladense014114:38:17.00013:58:49.000
Veteranos B27João Carlos Teixeira Brito MendesBTT Alvaladense013818:36:47.00017:57:19.000
Veteranos B28José HenriqueBTT PAX TRILHOS024616:27:35.00015:48:07.000
Veteranos B29Ricardo Jorge OeirasASSOCIACÃO BTT BAIXO GUADIANA004308:52:19.00008:12:51.000
Veteranos B30Pedro Lessa BarradasOurique Desportos Clube - BTT e Ciclismo001223:50:27.00023:10:59.000
Veteranos B31José. Antonio bichoC.R.C.OLHAS013305:19:47.00004:40:19.000
Veteranos B32Arlindo dos Santos AlmeidaBTT Pedal'AR Livre019012:04:25.00011:24:57.000
Veteranos B33Jorge manuel SousaTeam furoes / Albufeira002518:29:37.00017:50:09.000
Veteranos B34Renato SantosErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team019911:51:53.00011:12:25.000
Veteranos B35Hugo Fialho24H ALTIMETRIA022715:35:28.00014:56:00.000
Veteranos B36Nuno Sérgio PeixotoBTT 24 Altimetria021717:48:08.00017:08:40.000
Veteranos B37João RamosBTT - Quarteirense001508:23:51.00007:44:23.000
Veteranos B38PAULO BARBASDuques020108:41:13.00008:01:45.000
Veteranos B39Carlos SousaBTT PAX TRILHOS017511:49:53.00011:10:25.000
Veteranos B40Carlos Humberto Pereira EvaristoASSOCIAÇÃO BTT BAIXO GUADIANA 005316:32:39.00015:53:11.000
Veteranos B41Valter silva Martins Appp 019420:23:00.00019:43:32.000
Veteranos B42Hélder Da CostaSó Vai Quem Quer /Iberpower011003:37:48.00002:58:20.000
Veteranos B43António Manuel Coelho De SousaBTT Quarteirense015708:01:48.00007:22:20.000
Veteranos B44pedro alexandre bota cabritaBtt Quarteirense015909:47:32.00009:08:04.000
Veteranos B45Rui Miguel Guerreirobikextremius020703:18:57.00002:39:29.000
Veteranos B46Paulo Marquesindividual008700:32:55.00023:53:27.000
Veteranos C1José GonçalvesGDBSPEDRO013205:22:17.000 ----
Veteranos C2LUDGERO MANUEL MARTINS PIEDADECLUBE AVENTURA ALTE019808:22:00.00002:59:43.000
Veteranos C3José Armando Pereira do CarmoRebenta Valetas001310:24:46.00005:02:29.000
Veteranos C4jose chaveiroIndividual 012703:29:23.00022:07:06.000
Veteranos C5João SequeiraBTT-QUARTEIRENSE 011105:17:55.00023:55:38.000
Veteranos C6CARLOS ALBERTO MARTINS MATOSOCLUBE AVENTURA ALTE017803:17:49.00021:55:32.000
Veteranos C7Paulo CarvalhoPellegrini Brothers Team004411:19:51.00005:57:34.000
Veteranos C8Carlos EncarnadoIndividual006008:34:33.00003:12:16.000
Veteranos C9Eduardo GaiveoPellegrini Brothers Team005206:16:47.00000:54:30.000
Veteranos C10João Maia CerqueiraBTT - Quarteirense003312:58:24.00007:36:07.000
Veteranos C11CARLOS ALBERTO LAPA GONÇALVESBTT - Quarteirense004118:05:02.00012:42:45.000
Veteranos C12Vitor Manuel Mendes AnastácioFurões xtream016823:13:15.00017:50:58.000
Veteranos C13ANTÓNIO BRILHANTECBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira004922:11:12.00016:48:55.000
Veteranos C14Jaime Fernando Nunes SilvaBTT pedal'AR livre016521:38:53.00016:16:36.000
Veteranos C15ANTONIO JESUSinvidual023201:43:24.00020:21:07.000
Veteranos C16Rui Santos APPP017618:02:03.00012:39:46.000
Veteranos C17Francisco José Inácio MoraisBTT pedal'AR livre016705:03:37.00023:41:20.000
Veteranos C18Manuel Francisco MarcelinoBikExtremius014508:58:09.00003:35:52.000
Veteranos D1orlando simão guita sebastiãogrupolhbike olpe lda023511:30:46.000 ----
Veteranos D2Manuel CaeiroABTT - PALMELA025007:32:30.00020:01:44.000
Veteranos D3Luís BejaC. C. Santiago do Cacém020914:37:16.00003:06:30.000
Veteranos D4John LeggeBristol Suth CC005001:13:19.00013:42:33.000
Veteranos D5António LançaBTT Alvaladense014416:38:29.00005:07:43.000
Veteranos D6Luis Filipe Fernandes FerreiraGE Bikers 024407:41:58.00020:11:12.000
Veteranos D7José ReisGDBSPEDRO011310:23:40.00022:52:54.000
Veteranos D8Manuel M Silvestre24 Horas Altimetria004822:31:52.00011:01:06.000
Veteranos D9José Manuel Lopes Individual000213:52:41.00002:21:55.000
Veteranos D10Eduardo SantosTeamBTTAlmadena/Barsix / A A Almádena005110:27:19.00022:56:33.000
Veteranos B--Paulo DiasGrupo Aviludo Team0257 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 75km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
1Nelson Eduardo Pereira Candeias ADECT / GARRAFEIRA SOARES021211:18:28.000 ----
2Davide António Moreira MarquesNutrimania / 360Bike-Trail / RudyProject Portugal018915:47:30.00004:29:02.000
3Fábio Filipe Granja MiraBTTTRIGO/BEJA BIKE STORE009220:27:12.00009:08:44.000
4Rui ReisDuraizosBTT/Lusabikes010004:14:53.00016:56:25.000
5Miguel Graça GregórioMAX DRUM006300:23:05.00013:04:37.000
6Davide PegachaBTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling011703:19:53.00016:01:25.000
7João Garcia025117:08:08.00005:49:40.000
8Fernando RosadoBttTrigo Beja Bike Store019716:29:51.00005:11:23.000
9JOÃO MIGUEL BORGES CASADOCLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE000613:04:38.00001:46:10.000
10Micael MartinsBTT - Quarteirense022503:06:29.00015:48:01.000
11Raul Santos PiedadeBTT Quarteirense010413:22:37.00002:04:09.000
12Tomé Jacinto de Sousa Pereira Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team016416:05:32.00004:47:04.000
13Carlos Manuel dos SantosCiclocrescente Associação014805:31:56.00018:13:28.000
14Carlos Augusto CandeiasADECT / GARRAFEIRA SOARES021107:03:32.00019:45:04.000
15Jose Carlos PalmaIndividual023716:33:23.00005:14:55.000
16Luis Pedro SilvaBTT - Quarteirense023109:00:17.00021:41:49.000
17Carlos PereiraCasa do Benfica de Almodôvar MTB Team008415:35:13.00004:16:45.000
18HELDER MANUEL SOARES GREGORIO BTT Conceição de Faro/G-RIDE008900:11:51.00012:53:23.000
19Manuel João MuandoErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team009805:15:24.00017:56:56.000
20Dário GonçalvesASSOCIAÇÃO BTT BAIXO GUADIANA 009917:43:14.00006:24:46.000
21olivier marechal jeanindividual007515:47:46.00004:29:18.000
22Fábio Miguel PaulinoBtt-quarteirense 020808:36:32.00021:18:04.000
23Pedro Miguel Fernandes Borreganaindividual024509:46:30.00022:28:02.000
24Lourenço Manuel Romão PratesCLUBE CUBA AVENTURA013121:52:16.00010:33:48.000
25Nuno GonçalvesGADAG005602:30:41.00015:12:13.000
26RUI OLIVEIRA COMPORTAErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team012309:43:58.00022:25:30.000
27Tiago BarãoTEAM FURÕES/ALBUFEIRA007022:25:00.00011:06:32.000
28ARTUR REIS SIMÕESEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA024305:40:18.00018:21:50.000
29GILBERTO DIASGRUPOLHBIKE OLPE LDA011921:00:57.00009:42:29.000
30António Carlos Costa PalmaBicipalma 006108:55:31.00021:37:03.000
31Luis Carlos Nunesa.c . beringel-colgate006807:28:39.00020:10:11.000
--Rui manuel guerreiroTEAM BIKE ALGARVE -SPECIALIZED0129 --:--:-- (D) ----
--Paulo GuerreiroBTT - Quarteirense 0093 --:--:-- (D) ----
--ARMINDO MANUEL COSTA EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA0215 --:--:-- (D) ----
--Filipe M. M. CabeçaBTTTRIGO/BEJABIKESTORE0228 --:--:-- (D) ----
--Nuno FernandesIndividual0007 --:--:-- (D) ----
--luis varelacentro ciclista de santiago do cacem0200 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 75km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
ElitesMasc1Nelson Eduardo Pereira Candeias ADECT / GARRAFEIRA SOARES021211:18:28.000 ----
ElitesMasc2Fábio Filipe Granja MiraBTTTRIGO/BEJA BIKE STORE009220:27:12.00009:08:44.000
ElitesMasc3Rui ReisDuraizosBTT/Lusabikes010004:14:53.00016:56:25.000
ElitesMasc4Miguel Graça GregórioMAX DRUM006300:23:05.00013:04:37.000
ElitesMasc5João Garcia025117:08:08.00005:49:40.000
ElitesMasc6Carlos PereiraCasa do Benfica de Almodôvar MTB Team008415:35:13.00004:16:45.000
ElitesMasc7Luis Carlos Nunesa.c . beringel-colgate006807:28:39.00020:10:11.000
Veteranos A1Davide António Moreira MarquesNutrimania / 360Bike-Trail / RudyProject Portugal018915:47:30.000 ----
Veteranos A2Davide PegachaBTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling011703:19:53.00011:32:23.000
Veteranos A3JOÃO MIGUEL BORGES CASADOCLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE000613:04:38.00021:17:08.000
Veteranos A4Micael MartinsBTT - Quarteirense022503:06:29.00011:18:59.000
Veteranos A5Raul Santos PiedadeBTT Quarteirense010413:22:37.00021:35:07.000
Veteranos A6Jose Carlos PalmaIndividual023716:33:23.00000:45:53.000
Veteranos A7Luis Pedro SilvaBTT - Quarteirense023109:00:17.00017:12:47.000
Veteranos A8Manuel João MuandoErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team009805:15:24.00013:27:54.000
Veteranos A9Dário GonçalvesASSOCIAÇÃO BTT BAIXO GUADIANA 009917:43:14.00001:55:44.000
Veteranos A10Fábio Miguel PaulinoBtt-quarteirense 020808:36:32.00016:49:02.000
Veteranos A11Lourenço Manuel Romão PratesCLUBE CUBA AVENTURA013121:52:16.00006:04:46.000
Veteranos A12Nuno GonçalvesGADAG005602:30:41.00010:43:11.000
Veteranos A13Tiago BarãoTEAM FURÕES/ALBUFEIRA007022:25:00.00006:37:30.000
Veteranos A14António Carlos Costa PalmaBicipalma 006108:55:31.00017:08:01.000
Veteranos B1Fernando RosadoBttTrigo Beja Bike Store019716:29:51.000 ----
Veteranos B2Tomé Jacinto de Sousa Pereira Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team016416:05:32.00023:35:41.000
Veteranos B3Carlos Manuel dos SantosCiclocrescente Associação014805:31:56.00013:02:05.000
Veteranos B4Carlos Augusto CandeiasADECT / GARRAFEIRA SOARES021107:03:32.00014:33:41.000
Veteranos B5Pedro Miguel Fernandes Borreganaindividual024509:46:30.00017:16:39.000
Veteranos B6RUI OLIVEIRA COMPORTAErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team012309:43:58.00017:14:07.000
Veteranos C1HELDER MANUEL SOARES GREGORIO BTT Conceição de Faro/G-RIDE008900:11:51.000 ----
Veteranos C2olivier marechal jeanindividual007515:47:46.00015:35:55.000
Veteranos C3ARTUR REIS SIMÕESEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA024305:40:18.00005:28:27.000
Veteranos C4GILBERTO DIASGRUPOLHBIKE OLPE LDA011921:00:57.00020:49:06.000
Veteranos A--Rui manuel guerreiroTEAM BIKE ALGARVE -SPECIALIZED0129 --:--:-- (D) ----
Veteranos A--Paulo GuerreiroBTT - Quarteirense 0093 --:--:-- (D) ----
Veteranos A--ARMINDO MANUEL COSTA EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA0215 --:--:-- (D) ----
Veteranos A--Filipe M. M. CabeçaBTTTRIGO/BEJABIKESTORE0228 --:--:-- (D) ----
Veteranos A--Nuno FernandesIndividual0007 --:--:-- (D) ----
Veteranos D--luis varelacentro ciclista de santiago do cacem0200 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)