V Prova de Btt "Vila de Alcochete"

ONDE?
Alcochete, Setúbal

QUANDO?
Domingo, 08 de Abril de 2018 às 09:30
Pagamentos até: Quinta, 05 de Abril de 2018 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
914737601

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 61
Total Confirmados: 25

Percursos:

Confirmados 35km: 0
NOME EQUIPA DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Rafa Oliveira team marretas btt 35kmpromo
----
Hilário Silva Soares Academia Bairro Miranda / Mais Pedal 35kmpromo
----
João Vassalo Pereira #ohanabiketeam 35kmpromo
----
Tiago Bettencourt Brito Team BIKEZONE SETUBAL 35kmpromo
----
Bernardo Gil de Sousa Romão Altitech 35kmpromo
----
Gonçalo Nuno Descalço OPraticante.pt / SFOA Cycle Team 35kmpromo
----
Edison D. Sereno Grupo Cicloturismo Casa Concelho Arcos Valdevez 35kmpromo
----
José Rui Monteiro Individual 35kmpromo
----
Rafael Alexandre Coradinho individual 0018 35kmpromo
----
Rui Jorge Dionísio Individual 35kmpromo
----
Claudio Miguel Fernandes individual 35kmpromo
----
Antonio José Gil FocuS««TeaM 35kmpromo
----
João Vasco de Almeida Teixeira Arrochinho Cláudio Vasques Training Systems 0006 35kmpromo
----
Ricardo Miguel Potrica Camarada AJD Tinonis Team 0004 35kmpromo
----
Filipe Daniel Vivas BTT Lagoa do Calvo/SRI 1ºJaneiro 35kmpromo
----
Joao Carlos Carvalho Equipa S 35kmpromo
----
Carlos Manuel Domingos Trindade Bikers 0001 35kmpromo
----
António Miguel Xavier Trindade Bikers 0002 35kmpromo
----
António Manuel Dos Santos Pinto Individual 0003 35kmpromo
----
TIAGO ALEXANDRE GONLÇALVES MARTINS SILVA 100Trihos BTT Castro Verde 35kmpromo
----
Rodrigo José Martins Guerreiro Team BIKEZONE SETUBAL / XtremeRiders 35kmpromo
----
Nuno Miguel Duarte Valido Team BIKEZONE SETUBAL/XtremRiders 35kmpromo
----
luis carlos dos santos soares cicloturismo C. C. Arcos de Valdevez em Lisboa 35kmpromo
----
Vitor Nunes costa Colipneus (euromaster) 35kmpromo
----
Bruno Liz Dias Individual 35kmpromo
----
Luís Lopes Team Tamagotchi 35kmpromo
----
Fábio Miguel Lopes B.V.Canha 35kmpromo
----
VALDEMAR MESSIAS Van de Poel Bike Team 35kmpromo
----
mauro quintino 3M'sK 35kmpromo
----
Pedro Miguel Costa Matias CICLOMARCA 0020 35kmpromo
----
Luís Filipe Morgado 100% Team Montijo 0005 35kmpromo
----
Luis Safara Trepadores da Planície CCRM 35kmpromo
----
FILIPE COELHO BTT Seia 35kmpromo
----
Mário Valter Soares Madeira Amigos de Azeitão 35kmpromo
----
PEDRO SIMAO SANTOS SOUSA CCD TRANQUILIDADE 0007 35kmpromo
----
PAULO ALEXANDRE DE PINA SANTOS Pedais Voadores 0025 35kmpromo
----
Nélio Ascensão Antunes Clinica Shaman - M.T.C. 0016 35kmpromo
----
João Carlos Carvalho Superbiketeam 35kmpromo
----
jose manuel matildes mecanicos do pedal 0008 35kmpromo
----
joao martins oliveira mecanicos do pedal 0009 35kmpromo
----
juaquim figueredo silva mecanicos do pedal 0010 35kmpromo
----
ANTONIO MANUEL VALADAS 360Bike-Trail/Mundimat/ team pneus 35kmpromo
----
Pedro Favinha Racing Bikes 0011 35kmpromo
----
João Filipe da Fonseca Bento solo 35kmpromo
----
Bruno almeida Individual 0019 35kmpromo
----
Orlando Góis Alves Individual 0012 35kmpromo
----
Helder M. Dias Clube Ciclismo Marco Chagas 0017 35kmpromo
----
Gil Brandão CSS PINHAL FRADES / LA Alumínios 0013 35kmpromo
----
RUI SANTOS OS ILEGAIS 35kmpromo
----
Silva Andre Individual 0014 35kmpromo
----
Carlos Gregório ----- 0015 35kmpromo
----
José Matos Clube de Praças da Armada 35kmpromo
----
Pedro Araújo MAIS PEDAL - Montijo 35kmpromo
----
Rui Miguel Nunes Gonçalves ----- 0021 35kmpromo
----
João Pereira AJD Tinonis Team 0022 35kmpromo
----
Ricardo Manuel Soares Santos BTT Canha / Rotas e Sistemas 35kmpromo
----
Helder António Ventura CANDEIAS JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE 35kmpromo
----
David Emanuel Filipe Gonçalves CCDR Colmeal da Torre 35kmpromo
----
jose francisco jesus marçalo cantante Team escala visual 0024 35kmpromo
----
JOÃO PASTAGEM Clube BTT Grândola 35kmpromo
----
helder filipe nunes matildes os mecanicos do pedal 0023 35kmpromo
----

Tempos 35km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Masculino1jose francisco jesus marçalo cantanteTeam escala visual 002411:40:39.000 ----
Masculino2Pedro AraújoMais Pedal002607:33:30.00019:52:51.000
Masculino3Pedro FavinhaRacing Bikes001109:02:20.00021:21:41.000
Masculino4Rui Miguel Nunes Gonçalves -----002111:26:55.00023:46:16.000
Masculino5Bruno almeidaIndividual001917:19:14.00005:38:35.000
Masculino6Helder M. DiasClube Ciclismo Marco Chagas001703:16:00.00015:35:21.000
Masculino7Daniel Barreiros003204:25:51.00016:45:12.000
Masculino8Rafael Alexandre Coradinhoindividual001816:50:59.00005:10:20.000
Masculino9Gil BrandãoCSS PINHAL FRADES / LA Alumínios001310:53:43.00023:13:04.000
Masculino10Luís Filipe Morgado100% Team Montijo000511:23:07.00023:42:28.000
Masculino11Hugo Gonçalves002711:59:02.00000:18:23.000
Masculino12PEDRO SIMAO SANTOS SOUSACCD TRANQUILIDADE000717:22:53.00005:42:14.000
Masculino13João Vasco de Almeida Teixeira ArrochinhoCláudio Vasques Training Systems000622:55:20.00011:14:41.000
Masculino14Pedro Miguel Costa MatiasCICLOMARCA002009:16:47.00021:36:08.000
Masculino15Carlos Portela002812:58:24.00001:17:45.000
Masculino16PAULO ALEXANDRE DE PINA SANTOSPedais Voadores002512:37:13.00000:56:34.000
Masculino17Orlando Góis AlvesIndividual001218:51:28.00007:10:49.000
Masculino18Fernando Palma003109:38:13.00021:57:34.000
Masculino19António Manuel Dos Santos PintoIndividual000308:58:24.00021:17:45.000
Masculino20Carlos Gregório-----001516:17:10.00004:36:31.000
Masculino21Marco Antunes003414:16:36.00002:35:57.000
Masculino22João Pereira AJD Tinonis Team 002217:31:00.00005:50:21.000
Masculino--Carlos Manuel DomingosTrindade Bikers0001 --:--:-- (D) ----
Masculino--António Miguel Xavier Trindade Bikers0002 --:--:-- (D) ----
Masculino--Ricardo Miguel Potrica CamaradaAJD Tinonis Team 0004 --:--:-- (D) ----
Masculino--jose manuel matildesmecanicos do pedal0008 --:--:-- (D) ----
Masculino--joao martins oliveiramecanicos do pedal0009 --:--:-- (D) ----
Masculino--juaquim figueredo silvamecanicos do pedal0010 --:--:-- (D) ----
Masculino--Silva AndreIndividual0014 --:--:-- (D) ----
Masculino--Nélio Ascensão AntunesClinica Shaman - M.T.C.0016 --:--:-- (D) ----
Masculino--helder filipe nunes matildesos mecanicos do pedal0023 --:--:-- (D) ----
Masculino--Rui Santos0029 --:--:-- (D) ----
Masculino--Carlos Bruno0030 --:--:-- (D) ----
Masculino--Filipe Metelo0033 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 35km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
1jose francisco jesus marçalo cantanteTeam escala visual 002411:40:39.000 ----
2Pedro AraújoMais Pedal002607:33:30.00019:52:51.000
3Pedro FavinhaRacing Bikes001109:02:20.00021:21:41.000
4Rui Miguel Nunes Gonçalves -----002111:26:55.00023:46:16.000
5Bruno almeidaIndividual001917:19:14.00005:38:35.000
6Helder M. DiasClube Ciclismo Marco Chagas001703:16:00.00015:35:21.000
7Daniel Barreiros003204:25:51.00016:45:12.000
8Rafael Alexandre Coradinhoindividual001816:50:59.00005:10:20.000
9Gil BrandãoCSS PINHAL FRADES / LA Alumínios001310:53:43.00023:13:04.000
10Luís Filipe Morgado100% Team Montijo000511:23:07.00023:42:28.000
11Hugo Gonçalves002711:59:02.00000:18:23.000
12PEDRO SIMAO SANTOS SOUSACCD TRANQUILIDADE000717:22:53.00005:42:14.000
13João Vasco de Almeida Teixeira ArrochinhoCláudio Vasques Training Systems000622:55:20.00011:14:41.000
14Pedro Miguel Costa MatiasCICLOMARCA002009:16:47.00021:36:08.000
15Carlos Portela002812:58:24.00001:17:45.000
16PAULO ALEXANDRE DE PINA SANTOSPedais Voadores002512:37:13.00000:56:34.000
17Orlando Góis AlvesIndividual001218:51:28.00007:10:49.000
18Fernando Palma003109:38:13.00021:57:34.000
19António Manuel Dos Santos PintoIndividual000308:58:24.00021:17:45.000
20Carlos Gregório-----001516:17:10.00004:36:31.000
21Marco Antunes003414:16:36.00002:35:57.000
22João Pereira AJD Tinonis Team 002217:31:00.00005:50:21.000
--Carlos Manuel DomingosTrindade Bikers0001 --:--:-- (D) ----
--António Miguel Xavier Trindade Bikers0002 --:--:-- (D) ----
--Ricardo Miguel Potrica CamaradaAJD Tinonis Team 0004 --:--:-- (D) ----
--jose manuel matildesmecanicos do pedal0008 --:--:-- (D) ----
--joao martins oliveiramecanicos do pedal0009 --:--:-- (D) ----
--juaquim figueredo silvamecanicos do pedal0010 --:--:-- (D) ----
--Silva AndreIndividual0014 --:--:-- (D) ----
--Nélio Ascensão AntunesClinica Shaman - M.T.C.0016 --:--:-- (D) ----
--helder filipe nunes matildesos mecanicos do pedal0023 --:--:-- (D) ----
--Rui Santos0029 --:--:-- (D) ----
--Carlos Bruno0030 --:--:-- (D) ----
--Filipe Metelo0033 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)