III Classica do Baixo Mondego

ONDE?
Figueira da Foz, Coimbra

QUANDO?
Domingo, 29 de Abril de 2018 às 17:00
Pagamentos até: Terça, 24 de Abril de 2018 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
TLM 963003162 e 969281190

Links dos alojamentos para a reserva:

Inscrição Inclui:
  • Atletas - Participação nos dois dias do evento, almoço, Kit Participante, abastecimento, dorsal, medalha finisher, banhos, etc.     
  • Acompanhantes - Transporte e Visita ao Núcleo Museológico do Sal, Visita ao Pescodromo, almoço, Brinde (Domingo)

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 343
Total Confirmados: 280

Percursos:

Confirmados Prologo (4kms) + Clássica (126kms): 280
NOME EQUIPA DORSAL PERCURSO
Pedro Miguel Morais Dão Nelas Runners Sábado prologo e Domingo 125kms - 1600D+
ana genialmed Sábado prologo e Domingo 125kms - 1600D+
jose manel tiago abr lavos Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Pedro Daniel Canais Verallia glassriders 0019 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Joao Samora Particular 0006 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Paulo Alexandre Reis Cabete sem equipa 0025 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Jorge Simoes Rodrigues 00000 0109 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
João Paulo Garcia Sobe e Desce Team ClimAlentejo 0011 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Ana Carolina Moniz Malaguetini Cycling Club 0003 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Alexandre Simões Leal Lama Solta 0272 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Ricardo Simão Marques Pires Freire Lourival Bike Team 0021 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Luís Filipe Requicha Malaguetini Cycling Club 0001 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Pedro dos Santos Costa Casa do Povo de Abrunheira 0155 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Vitor Pascoinho Fernandes Sai de Gatas Trail 0004 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Ricardo Filipe dos Santos Alves Verallia Glassriders 0009 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Ulisses Moreira Rodrigues Bttralhos bike team 0018 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Carlos Reis Pessoa Kabuki46/Fx & Fantasia 0022 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Rui Alexandre Pinto Louzan Team 0020 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
José Fernando Cardoso Farinha Individual 0002 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Francisco Pedrosa Simões e Silva Freitas Louzan Team 0008 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
David Manuel Marques LRA CYCLING SERIES 0038 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Nuno Filipe Ferraz de Oliveira INDIVIDUAL Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Pedro Gonçalo Rodrigues Ferreira Verallia GlassRiders 0012 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Filipe António da Silva Mendes Pinhão Verallia GlassRiders 0005 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Pedro Antunes dos Santos Louzan Team 0026 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Luis Miguel Nóbrega Lopes Zenlicious Bike Team 0007 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Antonio Jorge de Bastos Viana Torres de Menezes Malhanocharcobiketeam 0016 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Carlos Filipe Ferreira Rêgo Individual 0010 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
carlos jose ferreira leal silva DOMPLEX BTT Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Gonçalo Cabete Freitas Love Tiles 0281 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Fernando Viana da Cruz Cardoso Colaço Barbearia Afonso 0015 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
HENRIQUE JOSÉ NEVES SANTOS CLUBE DE CICLOTURISMO DE POMBAL 0013 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
FILIPE . MARQUES CLUBE DE CICLOTURISMO DE POMBAL 0014 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Jaime Alexandre Teixeira de Oliveira INDIVIDUAL Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Hugo Daniel Gonçalves carvalho Fruta da 5ª Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Vítor Manuel Felício XXLRefilLeiria 0114 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Ricardo Daniel Capote Matias Gesfrota 0017 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Sandro Ferreira Duarte Individual 0032 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Jorge Santos Henriques Lourival Bike Team 0047 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
MANUEL BENTO SEMEDO GRUPO DO PEDAL DE ESTREMOZ Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Fernando Ismael Oliveira Nogueira Amigos do Pedal Trailagares 0023 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Jorge Manuel Mendes Lopes Gang do pedal / 8teiro power Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
FILIPE JORGE VINDEIRINHO montes de adrenalina 0027 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Filipe José Ferreira Antunes Malaguetini Cycling Club 0034 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Luis Filipe Fernandes Ferreira GE Bikers 0069 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Jorge Manuel Ferraz Fozbtt 0028 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
José Neves Andrade CiclocrossJulinho 0030 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Amadeu Pereira Vicente LRA Cycling Series Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Joaquim António Mateus Aguiã Os Valentões Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
António Moreira de Oliveira Fozbtt 0029 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Gonçalo Manuel de Jesus Martins Louzan Team 0031 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Jose Pedro Bessa da Cruz Verallia Glassriders 0033 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Armando Rui Ferreira Alves Louzan Team 0035 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Rodrigo José Ramos Ferreira Individual Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Mario Lourenço Mota 7 0036 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Vitor João Silva Pereira Trilhos del Rei Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Mário Jorge Pinto Brás LouzanTeam Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Daniel Oliveira Redondo Louzan Team 0049 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Sérgio Renato Silva Louzan Team Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Vitor Gamito Team GoldNutrition/BikeZone 0037 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Nuno Edgar Tedim Barbosa individual 0040 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Manuel Simões Cabete Moinhos da Gândara Trail 0041 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Carlos Agostinho Pereira Meneses Individual 0039 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Nuno Miguel Oliveira Coutinho Casa do Povo de Abrunheira 0156 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Pedro Manuel da Silva Touguio Glass Riders 0051 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Nuno Miguel Machado Pinto individual Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Valter Hugo Pereira Individual Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Luís Miguel da Silva Cavaleiro FCF Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Samuel Figueiredo Cabete Moinhos da Gândara Trail 0042 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
carlos heleno holmes place beloura 0123 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Filipe Lopes Carvalho FMLA Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Fernando Jorge Ferreira individual Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Marco Alexandre Cruz Heleno Louzan Team Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
VICTOR HUGO PEREIRA SUHETT GP COACHING 0043 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
José Julio Ferreira Afonso Barbearia Afonso 0046 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Joao Andre Dias Carn 0045 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
José Marques Santos Claro Loja da Carne Team 0044 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Jorge Manuel Faria Ferreira Casa do Povo de Abrunheira 0048 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Cristiano Sousa Peruf race team 0052 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Arnaldo Martins Individual 0054 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Sergio Alexandre da Encarnação Coelho Multidados BikeTeam 0053 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Paulo Neto Sem equipa 0060 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Helio Mota RODAS DO PRANTO / PISOSOL 0057 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Rui Branco Oiã Bike Team 0065 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
João Miguel Gonçalves Marques Oiã Bike Team 0055 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Aurélio Nuno Viriato Quitério LAMA SOLTA 0081 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Ângelo Fonseca Individual 0056 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Ricardo Jorge F. Raposo Up Bike Team 0058 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Rui Fernando Cabete Saraiva Trepa Trilhos Team 0120 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Pedro Miguel Pereira Garcia Nenhuma 0074 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Ricardo Gonçalves TENRINHOS 0059 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Gonçalo Jorge Lopes Mendes LRA 0061 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Cátia Raquel Loureiro Oliveira LRA 0062 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Paulo Palhais Carpintaria Foz 0064 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Isabel Afonso indevidual 0063 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Alexandre Cardoso Martins Love Tiles 0068 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Luis Filipe Rosa Carpintaria Foz 0066 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Fernando Manuel Duarte Coutinho Carpintaria Foz 0067 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Joaquim José Pinto Marques Carpintaria Foz 0071 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Filipe Lopes Miranda-Mortágua 0207 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Nuno Fernandes Love Tiles Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Dário Marques Pereira Casa do Povo de Abrunheira 0158 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Vasco Santos Lra Cycling Series 0070 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Geoffray Ramos Holmes Place Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Pedro João Henriques Ribeiro . 0094 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Marco Cação - 0079 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Sérgio Henriques Individual 0089 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Emanuel José Individual 0217 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Pedro Neves Bttralhos Bike Team 0107 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Lino João Vaz Domingos Gesfrota 0072 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Antonio Carlos Pereira Videira Ultrabikes do Sicó 0073 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Pedro Manuel Gomes SUPER BIKE TEAM 0050 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Diogo Filipe do Carmo Alheio Dias & Filhos Bike Team 0075 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Pedro Marques Serralheiro PMS Aluminios Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Carlos Manuel Coelho Amores BTT Team - CF - Santa Clara 0078 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Nelson F Vale Individual 0076 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Rui Cardoso A.R.T. Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Rebelo Cocenas Individual 0082 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Manuel Pedro Marques Rodrigues MG 0077 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Ricardo Moreira #Moreira87 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
LUIS MIGUEL GOMES LamaSolta 0240 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Marco António Vieira MG CYCLING 0080 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Carlos Pintassilgo Grandfónix Bike Club 0083 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Armando Manuel Lourenço Coelho Ferroviseu equipa de ciclismo Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Carlos Carreira Grandfónix Bike Club 0084 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Paulo Simão MG Cyclig Team Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Paulo Simão MG Cycling Team 0087 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Artur Jorge Abrantes SCP Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
joao Tomás MG cycling team 0101 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Nuno Mendes MG CYCLING TEAM Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Nuno Mendes MG CYCLING TEAM 0085 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Bruno da Silva Os Amarelos 0086 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Ivo Neves Ria Cycling Team Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
PEDRO CASCALHO DE OLIVEIRA UDO/ academia joaquim agostinho Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Fernando Vilão Lucas Lapa individual 0088 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
marco madeira uniao de ciclismo de leiria 0093 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Paulo Costa Individual 0099 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Jose Alberto Parada Individual 0090 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
José Filipe Oliveira Silva #bmlfit 0091 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Marco Paulo Sousa MPS 0092 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Paulo Sergio Ferreira de Oliveira Gdrpisoense 0144 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
sdfgsadf SFAD Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Pedro Miguel Gois e Silva Capela PINABIKE Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
EURICO MANUEL GONÇALVES DA SILVA . 0095 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Pedro Monteiro Individual 0097 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
José Matos ZOSSVOG 0168 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Lucas Sport2Smile 0096 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Luís Velez Zoss Vog Team 0104 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Rui Ramalho Ansibikers 0102 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Bruno Manuel Pinto de Jesus Individual 0100 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Eduardo João Ribeiro Carrão RBikes 0212 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Bruno Cação Silva Gesfrota 0098 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Nuno Tinoco COO-OUTSYSTEMS 0267 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Manuel Lé Andrade Individual 0103 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Gonçalo Cristovao Ansibikers 0105 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
José Manuel Dias Gonçalves Clube de montanhismo da Guarda 0106 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Miguel Frade Santiago Bikes 0184 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Filipe josé Marques de lemos Barbearia 2000 0108 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Joao Carvalho Pinto SantiagoBikes 0183 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
João Paulo Domingues Ribeiro Alcobaça C C / Crédito Agricola 0178 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Luis Frederico Campos Marques Lopes Just 4 Fun-BTTeam 0192 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
António Pais Instituto Politécnico de Castelo Branco - IPCB 0110 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
PAULO BASTO Flechas 0112 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
PEDRO BASTO Flechas 0122 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Rui Pedro Sousa Figueiredo Bike Riders - Clube desportivo da Pateira 0247 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Ricardo Pronto Flechas 0113 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Célia Oliveira Individual 0130 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Rui Trovao Repsol Triatlo 0190 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
RICARDO SANTOS Flechas 0118 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Nuno cavacas Individual 0121 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Antonio bernardino Sem equipa Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Antonio bernardino Sem equipa Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Luís Mendes ----- 0115 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Jorge Moreira da Silva Flexodesign, Artes Gráficas 0116 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Lusofona Malaguetini cycling club Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
MARIO BASILIO ----- Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
paulo alberto silva cravo individual 0117 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Alberto Carvalho Marquês Faustino Bttralhos 0172 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Paulo Almeida Races2go 0119 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Paulo Alexandre VEloso Individual Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
João Paulo Pessoa Lopes individual 0147 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
vitor manuel neves leião Individual 0148 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Hilário Garrido Individual 0149 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
João Eduardo Gaspar Bastos carpintariafoz 0128 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Joao Fernandes holmes place beloura 0124 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Afonso Borges Team Victoria Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
João Gabriel Moura de Oliveira Clube OGMA 0125 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Pedro Manuel Faim Cerveira ----- 0126 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Sílvio Carvalheiro ----- 0141 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Marcelo Intercaimabike 0127 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Ricardo Sequeira Love Tiles 0129 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
José Manuel Vieira Marques GESFROTA 0131 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Diogo Marques Casa do Povo de Abrunheira 0159 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Pedro Carvalho ----- 0132 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
João Calvario BTtralhos Bike Team 0143 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Miguel Ferreira Bttralhos bike team 0225 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Rui margato ----- 0209 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Paulo Costa ----- 0136 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Andre Gaiola gaiolaprotour 0146 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
José Pedro Moreira Ribeiro da Mota BTTRALHOS BIKE TEAM Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Jose Carlos Caixeiro Penhas-BTTeam.com Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Rui Jerónimo ----- Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Rosa Guardão SaideGatasBTTeam 0133 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Ricardo Portela Amigos & Bikes 2018 0135 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Luís Sérgio Martins de Sá ----- 0134 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Nuno Gameiro TeamBala Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
rui manuel silva caceiro gesfrota 0174 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Luis Miguel Domingos Vicente Asfic Ribeira de Sao Joao 0193 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Carlos Francisco Ochoa ASFIC 0176 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Aníbal Manuel Virgílio Espírito Santo ASFIC Ribeira de São João 0194 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Cláudio Paulinho ASFIC - GRUPO PARAPEDRA / DINAZOO / RIOMAGIC 0140 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
David Pedrosa Rodas do Pranto/Pisosol 0137 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
teste teste Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Mário Jordão ----- 0138 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Nuno Oliveira More than Alfa 0139 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Luís Patrício SANTIAGOBIKES TEAM 0185 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Fábio Daniel Costa Pedrosa Casa do Povo de Abrunheira 0157 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Helder Pereira Ronda - Restaurante Grelha/Auto Marques 0202 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Paulo Valente Ronda - Restaurante Grelha/Auto Marques 0203 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Vitorino Pereira Ronda - Restaurante Grelha/Auto Marques 0204 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Carlos Aberto Duarte Coutinho Casa do Povo de Abrunheira 0160 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
vitor romao individual 0142 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
José Coutinho Foodcontrol/Zen Clinic/ DCIMealhada 0145 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Humberto careca Asfic grupo parapedra 0173 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
EDGAR FILIPE COSTA OLIVEIRA ASFIC- GRUPO PARAPEDRA 0169 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Bruno Melo RS- Bikes 0161 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
João Ricardo Lopes Canedo Ronda - Restaurante Grelha/Auto Marques 0205 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Filipe Santos Terrano Ronda - Restaurante Grelha/Auto Marques 0206 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Rui Rodrigues Asfic-grupo parapedra 0166 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Luis Pereira lusimat 0153 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Bruno Lopes LRA Cycling Series Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Diana Teixeira LOVE TILES 0151 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Nuno Silvestre Duarte Nunes ----- 0150 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
João Miguel Love Tiles 0152 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Paulo Jorge Aveiro Ferreira Santigobikes 0177 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
gonçalo Mamede Breda barcouço bike team /tp pascoal /111 sport 0154 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Pedro Guina ----- 0024 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
José ----- 0162 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Pedro Pinheiro Love Tiles 0163 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Duarte Pais FIT Sportbalsem Portugal 0216 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Antonio Jose Rodrigues dos Santos Antunes Love Tiles 0164 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Telmo Nunes Faria Marques Love Tiles 0170 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
José Pacheco ZOSSVOG 0165 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Luis Nunes 3G Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
daniel rocha ----- 0167 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
João Almeida SNR Bike Team / W-Shopping Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Fernando Lopes #Santiagobikes Team 0219 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
António Manuel Borges Duarte Individual 0199 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Carlos Filipe Fernandes Love Tiles 0171 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
António José Santos Pereira AZURIBIKE Mangualde Team 0280 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
PEDRO MIGUEL BARROS A.M.R. AVENTURA/BRICOPOR/DCI 0175 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Estevao Manuel Afonso Sempre na Talegã. 0198 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Nuno Maciel Mendes ----- Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Sérgio Alexandre Marques Panão FORMOBIKE BTT & TRAIL RUNNING 0208 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Rui Emanuel Martins Pina ----- Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Diogo Alexandre Costa Cardeira Pisões 0181 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Julio Carlos dos Santos Gonçalves AMR Aventura Bricopor/DCI 0180 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
António Pintassilgo Sicasal/Liberty/Bombarralense 0179 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
César Filipe Cardoso Azul SANTIAGOBIKES TEAM 0182 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Afonso Korpo Activo BTT Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Renato Lontro Individual 0213 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Diogo ----- 0229 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Gabriel José de Carvalho Rocha Zoss Vog 0186 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Maria Lurdes Gentil Gaspar Ferreira Fuga Rosa 0187 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Armando Jose Fernandes Ferreira MG Cycling Team 0188 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Paulo Jorge Fernandes Ferreira MG Cycling Team 0189 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Diogo Miguel Santos Pereira TREPANELAS 0191 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Fernando Santos Gesfrota 0197 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Telmo Antunes Vilaventura/Sicodrink/JRSF 0195 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Jose Picado ----- 0196 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Sérgio Coelho ZOSS VOG 0230 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Antonio A. Limas TREPANELAS 0210 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Nelson José Fernandes Azul Ciclocross julinho 0228 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Luis Filipe Miranda dos Santos ADI-ILHAVO Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Pedro Miguel Monteiro Gonçalves Azuribike Mangualde Team 0274 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Mário Manuel Ferreira Pires MG Cycling Team 0232 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
amandio jsus ronda procycling team Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Jorge Manuel De Almeida Crespo LOVE TILES Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Márcio Grave Individual 0200 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Nuno Amaral Picado ----- 0201 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Ricardo_sebastion@hotmail.com Korpoativo/U.D Lorvanense Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
João Viegas Zoss Vog 0211 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Bruno Alexandre Pedroso Individual 0218 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Pedro Barros ----- Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
José Amorim Gascomb/Rubis Gás/Douro e Castas/Bicicletas Coelho Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Jorge Barbosa Malaguetini Cycling Team 0214 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Renato Correia Love Tiles 0215 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Ricardo Figueiredo BICIMAX Racing Team 0253 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Nuno Miguel Marques Cunha Zoss Vog 0234 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Nuno Azul Bio team run 0257 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Luís Pereira ----- Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Humberto Xavier Paiva da Silva Peçamodovar/ Garagem F Pinto / CDA 0265 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
UMBELINO SANTOS GESFROTA 0220 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Pedro Miguel Lopes Torrão CÃES DE CAÇA BTT 0222 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Manuel Pinto Gabriel ----- 0221 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Luis Brito Ribeiros Bike Shop Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
eric deprez fozbtt 0224 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Fábio Ferreira Casa do Povo de Abrunheira 0223 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Daniel Ramos ACDC Trofa Cycling Team 0226 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Catarina Canha Individual 0245 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Nuno Gonçalo Gaspar Cadete Sem equipa Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Francisco José Vieira Martins Moreira ----- 0227 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Hugo Saraiva ----- Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Ivan Pinto Peçamodovar/GFPinto/CDAlmodovar 0271 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
João Silveira Zoss Vog Team 0273 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Victor Sérgio Santiago dos Santos ZOSS VOG 0249 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Jorge Luís Marcelos Tomás team cabidela 0231 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Helder Ferreira Lama Solta 0248 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Eduardo Correia Korpo Activo BTT/ U.D. Lorvanense Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Gonçalo Almeida ----- 0235 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Vitor Gouveia ----- 0233 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Saul Diogo fidalgo Bairrada 0244 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Luís Marques Gonçalves Individual 0236 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Joao Gabriel Pires Suce Ma Bite 0237 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
José Costa ----- 0252 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Paulo Renato da Cruz Duarte Areia MG Cycling Team 0238 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Jorge Baptista ----- 0239 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Jorge Cruz MG Cycling Team 0241 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Armindo Feliciano MG Cycling Team 0242 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Hélder José Gonçalves Gaspar ----- 0243 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Nuno Alexandre da Silva Correia Casa do Povo de Abrunheira 0250 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
André Brinca Zoss Vog 0246 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Paulo Nunes MG Cycling Team 0251 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Rui Silva Casa do Povo de Abrunheira Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Francisco Duarte ----- 0254 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
José Martins Tavares ----- 0255 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Jorge Branco Valente TREK IBERIA 0256 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Francisco Borges ----- 0279 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
António Daniel Maia Underground Allmountain 0268 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Ricardo Manuel Pousadinha Cyclng Team 0264 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Pedro Neves Pousadinha Cycling Team 0266 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Paulo Nunes Fozbtt 0269 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Nuno Filipe Costa Alves Pousadinha Cycling Team 0263 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Nuno Amaral Pousadinha Cycling Team 0262 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Vladimiro Casaleiro Pousadinha Cycling Team 0261 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Célia Maria Ferreira Janeiro Pousadinha Cycling Team 0260 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Mauro Alexandre Marque Azevedo Pousadinha Cycling Team 0258 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Reinan Pereira ribeiro FCF 0259 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Carlos Manuel Pina ----- 0270 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Patricia Marques Gonçalves Lama Solta 0275 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Nelson Bento Marques Formobike BTT & Trail Running 0277 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
João Pedro Marques Gonçalves Lama Solta 0276 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
Ricardo Sebastião Korpoativo btt / U.D Lorvanense 0278 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)

Tempos Prologo (4kms) + Clássica (126kms)

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Telmo Nunes Faria MarquesLove Tiles 0170 03:59:37.072 ----
Feminino2Diana TeixeiraLOVE TILES 0151 03:59:46.34500:00:09.273
Feminino3Rosa GuardãoSaideGatasBTTeam 0133 04:37:54.59100:38:17.519
Feminino4Célia Maria Ferreira JaneiroPousadinha Cycling Team 0260 04:47:15.20400:47:38.132
Feminino5Isabel Afonsoindevidual 0063 06:06:02.88102:06:25.809
Feminino6Patricia Marques GonçalvesLama Solta 0275 06:10:17.78502:10:40.713
Feminino7Armindo FelicianoMG Cycling Team 0242 06:15:19.47102:15:42.399
Feminino8Cátia Raquel Loureiro Oliveira LRA 0062 06:18:25.51202:18:48.440
Feminino9Ana Carolina MonizMalaguetini Cycling Club 0003 06:34:45.78302:35:08.711
Feminino10Célia OliveiraIndividual 0130 07:19:12.52603:19:35.454
Masculino1Paulo Sergio Ferreira de OliveiraGdrpisoense 0144 01:32:02.109 ----
Masculino2Diogo Alexandre Costa CardeiraPisões 0181 01:32:07.24700:00:05.138
Masculino3Pedro Gonçalo Rodrigues FerreiraVerallia GlassRiders 0012 03:54:02.89002:22:00.781
Masculino4Filipe Santos TerranoRonda - Restaurante Grelha/Auto Marques 0206 03:57:10.84902:25:08.740
Masculino5Carlos Filipe FernandesLove Tiles 0171 03:59:30.31202:27:28.203
Masculino6Antonio Jose Rodrigues dos Santos AntunesLove Tiles 0164 03:59:40.72002:27:38.611
Masculino7Pedro PinheiroLove Tiles 0163 03:59:53.24102:27:51.132
Masculino8João MiguelLove Tiles 0152 04:00:01.98502:27:59.876
Masculino9Sérgio HenriquesIndividual 0089 04:08:12.47302:36:10.364
Masculino10João Gabriel Moura de OliveiraClube OGMA 0125 04:08:14.06202:36:11.953
Masculino11Luís Marques GonçalvesIndividual 0236 04:12:41.74502:40:39.636
Masculino12Paulo ValenteRonda - Restaurante Grelha/Auto Marques 0203 04:12:45.20702:40:43.098
Masculino13Paulo Jorge Aveiro Ferreira Santigobikes 0177 04:13:41.08802:41:38.979
Masculino14Bruno MeloRS- Bikes 0161 04:14:47.55202:42:45.443
Masculino15VICTOR HUGO PEREIRA SUHETTGP COACHING 0043 04:15:32.10102:43:29.992
Masculino16Marco António VieiraMG CYCLING 0080 04:18:21.35202:46:19.243
Masculino17Paulo NetoSem equipa 0060 04:20:08.85602:48:06.747
Masculino18Rui BrancoOiã Bike Team 0065 04:20:56.29502:48:54.186
Masculino19João Miguel Gonçalves MarquesOiã Bike Team 0055 04:21:16.27802:49:14.169
Masculino20Paulo SimãoMG Cycling Team 0087 04:21:37.88002:49:35.771
Masculino21Nuno Edgar Tedim Barbosaindividual 0040 04:22:06.55102:50:04.442
Masculino22Helio Mota RODAS DO PRANTO / PISOSOL 0057 04:24:05.88602:52:03.777
Masculino23Helder FerreiraLama Solta 0248 04:24:11.04802:52:08.939
Masculino24LucasSport2Smile 0096 04:24:39.82402:52:37.715
Masculino25Carlos Manuel Pina----- 0270 04:24:43.27102:52:41.162
Masculino26Saul Diogo fidalgoBairrada 0244 04:24:50.39102:52:48.282
Masculino27Ricardo SebastiãoKorpoativo btt / U.D Lorvanense 0278 04:25:05.96602:53:03.857
Masculino28marco madeirauniao de ciclismo de leiria 0093 04:25:44.36702:53:42.258
Masculino29Joao SamoraParticular 0006 04:26:36.58302:54:34.474
Masculino30José Fernando Cardoso FarinhaIndividual 0002 04:26:44.87902:54:42.770
Masculino31Gonçalo Almeida ----- 0235 04:27:07.16002:55:05.051
Masculino32Sergio Alexandre da Encarnação CoelhoMultidados BikeTeam 0053 04:27:12.08302:55:09.974
Masculino33António PintassilgoSicasal/Liberty/Bombarralense 0179 04:29:42.01602:57:39.907
Masculino34António Moreira de Oliveira Fozbtt 0029 04:29:51.87202:57:49.763
Masculino35Mário Manuel Ferreira PiresMG Cycling Team 0232 04:31:41.73502:59:39.626
Masculino36Francisco Borges----- 0279 04:33:16.62203:01:14.513
Masculino37vitor romaoindividual 0142 04:35:50.21403:03:48.105
Masculino38Pedro Miguel Monteiro GonçalvesAzuribike Mangualde Team 0274 04:36:01.89403:03:59.785
Masculino39Hélder José Gonçalves Gaspar----- 0243 04:36:24.27003:04:22.161
Masculino40joao TomásMG cycling team 0101 04:37:41.67903:05:39.570
Masculino41Vitor Pascoinho FernandesSai de Gatas Trail 0004 04:37:56.70203:05:54.593
Masculino42José CoutinhoFoodcontrol/Zen Clinic/ DCIMealhada 0145 04:39:07.84503:07:05.736
Masculino43Sandro Ferreira DuarteIndividual 0032 04:44:53.70903:12:51.600
Masculino44daniel rocha----- 0167 04:45:00.00603:12:57.897
Masculino45Vítor Manuel Felício XXLRefilLeiria 0114 04:45:09.44703:13:07.338
Masculino46Luís Mendes----- 0115 04:45:16.12603:13:14.017
Masculino47Renato LontroIndividual 0213 04:45:30.45203:13:28.343
Masculino48Nuno cavacas Individual 0121 04:45:40.32403:13:38.215
Masculino49Pedro Miguel Lopes TorrãoCÃES DE CAÇA BTT 0222 04:45:50.11603:13:48.007
Masculino50Carlos Agostinho Pereira MenesesIndividual 0039 04:46:14.60503:14:12.496
Masculino51Nelson F ValeIndividual 0076 04:50:09.18703:18:07.078
Masculino52David Manuel MarquesLRA CYCLING SERIES 0038 04:50:21.38803:18:19.279
Masculino53Pedro NevesPousadinha Cycling Team 0266 04:50:34.09303:18:31.984
Masculino54Armando Rui Ferreira AlvesLouzan Team 0035 04:54:40.09903:22:37.990
Masculino55Francisco Pedrosa Simões e Silva FreitasLouzan Team 0008 04:54:49.61103:22:47.502
Masculino56vitor manuel neves leiãoIndividual 0148 04:57:45.37103:25:43.262
Masculino57Daniel RamosACDC Trofa Cycling Team 0226 04:57:56.51703:25:54.408
Masculino58Joao Gabriel PiresSuce Ma Bite 0237 05:01:07.18003:29:05.071
Masculino59Manuel Simões CabeteMoinhos da Gândara Trail 0041 05:01:25.75603:29:23.647
Masculino60Ricardo Jorge F. RaposoUp Bike Team 0058 05:03:14.00503:31:11.896
Masculino61Andre Gaiolagaiolaprotour 0146 05:03:37.82803:31:35.719
Masculino62Pedro Miguel Pereira GarciaNenhuma 0074 05:03:44.71703:31:42.608
Masculino63João Ricardo Lopes CanedoRonda - Restaurante Grelha/Auto Marques 0205 05:05:02.64303:33:00.534
Masculino64Hilário Garrido Individual 0149 05:10:43.07503:38:40.966
Masculino65carlos helenoholmes place beloura 0123 05:10:58.52103:38:56.412
Masculino66Francisco José Vieira Martins Moreira----- 0227 05:11:05.59503:39:03.486
Masculino67Nuno Silvestre Duarte Nunes----- 0150 05:12:39.50903:40:37.400
Masculino68João Paulo Pessoa Lopes individual 0147 05:15:29.05803:43:26.949
Masculino69Pedro Manuel da Silva TouguioGlass Riders 0051 05:16:25.05803:44:22.949
Masculino70Fernando Vilão Lucas Lapaindividual 0088 05:16:35.51503:44:33.406
Masculino71Ricardo PortelaAmigos & Bikes 2018 0135 05:18:54.68503:46:52.576
Masculino72Carlos CarreiraGrandfónix Bike Club 0084 05:19:07.45203:47:05.343
Masculino73Vasco Santos Lra Cycling Series 0070 05:19:12.34103:47:10.232
Masculino74Carlos PintassilgoGrandfónix Bike Club 0083 05:19:18.32203:47:16.213
Masculino75Fernando Manuel Duarte CoutinhoCarpintaria Foz 0067 05:19:23.23403:47:21.125
Masculino76José Manuel Vieira MarquesGESFROTA 0131 05:19:35.55503:47:33.446
Masculino77Sílvio Carvalheiro----- 0141 05:19:46.02103:47:43.912
Masculino78Jorge Simoes Rodrigues00000 0109 05:20:54.25903:48:52.150
Masculino79Antonio A. LimasTREPANELAS 0210 05:21:02.60203:49:00.493
Masculino80Márcio GraveIndividual 0200 05:21:14.74803:49:12.639
Masculino81António PaisInstituto Politécnico de Castelo Branco - IPCB 0110 05:21:27.10103:49:24.992
Masculino82Manuel Pedro Marques RodriguesMG 0077 05:21:32.37103:49:30.262
Masculino83Pedro Manuel GomesSUPER BIKE TEAM 0050 05:21:49.61903:49:47.510
Masculino84Vitor GamitoTeam GoldNutrition/BikeZone 0037 05:21:53.97703:49:51.868
Masculino85Carlos Filipe Ferreira Rêgo Individual 0010 05:22:10.99703:50:08.888
Masculino86Fernando Lopes#Santiagobikes Team 0219 05:22:28.14003:50:26.031
Masculino87Gonçalo Cristovao Ansibikers 0105 05:28:12.93103:56:10.822
Masculino88Pedro MonteiroIndividual 0097 05:28:25.56403:56:23.455
Masculino89Mário Jordão----- 0138 05:28:57.33903:56:55.230
Masculino90Rui TrovaoRepsol Triatlo 0190 05:29:06.67603:57:04.567
Masculino91Diogo Filipe do Carmo AlheioDias & Filhos Bike Team 0075 05:29:25.22903:57:23.120
Masculino92António José Santos PereiraAZURIBIKE Mangualde Team 0280 05:30:02.05703:57:59.948
Masculino93Sérgio Alexandre Marques PanãoFORMOBIKE BTT & TRAIL RUNNING 0208 05:33:27.64304:01:25.534
Masculino94Nelson Bento MarquesFormobike BTT & Trail Running 0277 05:33:30.85804:01:28.749
Masculino95Rui Pedro Sousa FigueiredoBike Riders - Clube desportivo da Pateira 0247 05:33:41.08404:01:38.975
Masculino96PAULO BASTOFlechas 0112 05:34:10.64404:02:08.535
Masculino97Luís Sérgio Martins de Sá----- 0134 05:34:54.68304:02:52.574
Masculino98Bruno Manuel Pinto de JesusIndividual 0100 05:35:08.85704:03:06.748
Masculino99Ricardo Daniel Capote MatiasGesfrota 0017 05:35:10.84204:03:08.733
Masculino100António Manuel Borges DuarteIndividual 0199 05:35:44.75504:03:42.646
Masculino101Samuel Figueiredo CabeteMoinhos da Gândara Trail 0042 05:37:13.70704:05:11.598
Masculino102Nuno OliveiraMore than Alfa 0139 05:37:18.94704:05:16.838
Masculino103João Eduardo Gaspar Bastoscarpintariafoz 0128 05:39:25.92304:07:23.814
Masculino104Nuno AzulBio team run 0257 05:43:02.48304:11:00.374
Masculino105FILIPE JORGE VINDEIRINHOmontes de adrenalina 0027 05:43:13.00204:11:10.893
Masculino106Miguel FradeSantiago Bikes 0184 05:43:21.97804:11:19.869
Masculino107Joao Carvalho PintoSantiagoBikes 0183 05:43:29.38704:11:27.278
Masculino108José Filipe Oliveira Silva#bmlfit 0091 05:43:39.18404:11:37.075
Masculino109Nelson José Fernandes AzulCiclocross julinho 0228 05:46:04.17804:14:02.069
Masculino110Rui Alexandre PintoLouzan Team 0020 05:50:28.23404:18:26.125
Masculino111Luís Filipe RequichaMalaguetini Cycling Club 0001 05:53:29.73804:21:27.629
Masculino112Luis Frederico Campos Marques LopesJust 4 Fun-BTTeam 0192 05:57:52.11404:25:50.005
Masculino113Carlos Reis PessoaKabuki46/Fx & Fantasia 0022 05:58:07.77704:26:05.668
Masculino114Paulo Costa ----- 0136 05:58:19.20204:26:17.093
Masculino115Fernando Ismael Oliveira NogueiraAmigos do Pedal Trailagares 0023 05:58:35.31404:26:33.205
Masculino116Aurélio Nuno Viriato QuitérioLAMA SOLTA 0081 06:03:13.25004:31:11.141
Masculino117Francisco Duarte----- 0254 06:04:48.32304:32:46.214
Masculino118João Pedro Marques GonçalvesLama Solta 0276 06:10:05.68104:38:03.572
Masculino119Joaquim José Pinto MarquesCarpintaria Foz 0071 06:10:22.54704:38:20.438
Masculino120José Costa----- 0252 06:11:33.12204:39:31.013
Masculino121Rui Fernando Cabete SaraivaTrepa Trilhos Team 0120 06:11:44.89704:39:42.788
Masculino122Jorge Luís Marcelos Tomásteam cabidela 0231 06:14:21.52204:42:19.413
Masculino123Paulo NunesMG Cycling Team 0251 06:14:48.58504:42:46.476
Masculino124Paulo Renato da Cruz Duarte AreiaMG Cycling Team 0238 06:15:02.00704:42:59.898
Masculino125Joao Andre DiasCarn 0045 06:16:11.69704:44:09.588
Masculino126Jorge BarbosaMalaguetini Cycling Team 0214 06:18:21.96804:46:19.859
Masculino127Gonçalo Jorge Lopes MendesLRA 0061 06:18:39.79104:46:37.682
Masculino128Filipe LopesMiranda-Mortágua 0207 06:27:21.27904:55:19.170
Masculino129Jose Alberto ParadaIndividual 0090 06:27:28.59904:55:26.490
Masculino130PEDRO BASTOFlechas 0122 06:27:49.93504:55:47.826
Masculino131Ricardo ProntoFlechas 0113 06:28:01.27804:55:59.169
Masculino132RICARDO SANTOSFlechas 0118 06:28:14.07904:56:11.970
Masculino133EURICO MANUEL GONÇALVES DA SILVA. 0095 06:28:23.43004:56:21.321
Masculino134Pedro João Henriques Ribeiro. 0094 06:33:08.60105:01:06.492
Masculino135Nuno Amaral Picado----- 0201 06:37:50.82205:05:48.713
Masculino136Jose Picado----- 0196 06:38:00.76705:05:58.658
Masculino137Estevao Manuel AfonsoSempre na Talegã. 0198 06:38:49.33505:06:47.226
Masculino138Emanuel JoséIndividual 0217 06:42:16.16105:10:14.052
Masculino139José----- 0162 06:51:57.40705:19:55.298
Masculino140FILIPE . MARQUES CLUBE DE CICLOTURISMO DE POMBAL 0014 06:52:07.13505:20:05.026
Masculino141Paulo PalhaisCarpintaria Foz 0064 06:52:20.33305:20:18.224
Masculino142Pedro Manuel Faim Cerveira----- 0126 07:02:47.91005:30:45.801
Masculino143Paulo AlmeidaRaces2go 0119 07:18:51.46105:46:49.352

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos Prologo (4kms) + Clássica (126kms)

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
1Paulo Sergio Ferreira de OliveiraGdrpisoense 0144 01:32:02.109 ----
2Diogo Alexandre Costa CardeiraPisões 0181 01:32:07.24700:00:05.138
3Pedro Gonçalo Rodrigues FerreiraVerallia GlassRiders 0012 03:54:02.89002:22:00.781
4Filipe Santos TerranoRonda - Restaurante Grelha/Auto Marques 0206 03:57:10.84902:25:08.740
5Carlos Filipe FernandesLove Tiles 0171 03:59:30.31202:27:28.203
6Telmo Nunes Faria MarquesLove Tiles 0170 03:59:37.07202:27:34.963
7Antonio Jose Rodrigues dos Santos AntunesLove Tiles 0164 03:59:40.72002:27:38.611
8Diana TeixeiraLOVE TILES 0151 03:59:46.34502:27:44.236
9Pedro PinheiroLove Tiles 0163 03:59:53.24102:27:51.132
10João MiguelLove Tiles 0152 04:00:01.98502:27:59.876
11Sérgio HenriquesIndividual 0089 04:08:12.47302:36:10.364
12João Gabriel Moura de OliveiraClube OGMA 0125 04:08:14.06202:36:11.953
13Luís Marques GonçalvesIndividual 0236 04:12:41.74502:40:39.636
14Paulo ValenteRonda - Restaurante Grelha/Auto Marques 0203 04:12:45.20702:40:43.098
15Paulo Jorge Aveiro Ferreira Santigobikes 0177 04:13:41.08802:41:38.979
16Bruno MeloRS- Bikes 0161 04:14:47.55202:42:45.443
17VICTOR HUGO PEREIRA SUHETTGP COACHING 0043 04:15:32.10102:43:29.992
18Marco António VieiraMG CYCLING 0080 04:18:21.35202:46:19.243
19Paulo NetoSem equipa 0060 04:20:08.85602:48:06.747
20Rui BrancoOiã Bike Team 0065 04:20:56.29502:48:54.186
21João Miguel Gonçalves MarquesOiã Bike Team 0055 04:21:16.27802:49:14.169
22Paulo SimãoMG Cycling Team 0087 04:21:37.88002:49:35.771
23Nuno Edgar Tedim Barbosaindividual 0040 04:22:06.55102:50:04.442
24Helio Mota RODAS DO PRANTO / PISOSOL 0057 04:24:05.88602:52:03.777
25Helder FerreiraLama Solta 0248 04:24:11.04802:52:08.939
26LucasSport2Smile 0096 04:24:39.82402:52:37.715
27Carlos Manuel Pina----- 0270 04:24:43.27102:52:41.162
28Saul Diogo fidalgoBairrada 0244 04:24:50.39102:52:48.282
29Ricardo SebastiãoKorpoativo btt / U.D Lorvanense 0278 04:25:05.96602:53:03.857
30marco madeirauniao de ciclismo de leiria 0093 04:25:44.36702:53:42.258
31Joao SamoraParticular 0006 04:26:36.58302:54:34.474
32José Fernando Cardoso FarinhaIndividual 0002 04:26:44.87902:54:42.770
33Gonçalo Almeida ----- 0235 04:27:07.16002:55:05.051
34Sergio Alexandre da Encarnação CoelhoMultidados BikeTeam 0053 04:27:12.08302:55:09.974
35António PintassilgoSicasal/Liberty/Bombarralense 0179 04:29:42.01602:57:39.907
36António Moreira de Oliveira Fozbtt 0029 04:29:51.87202:57:49.763
37Mário Manuel Ferreira PiresMG Cycling Team 0232 04:31:41.73502:59:39.626
38Francisco Borges----- 0279 04:33:16.62203:01:14.513
39vitor romaoindividual 0142 04:35:50.21403:03:48.105
40Pedro Miguel Monteiro GonçalvesAzuribike Mangualde Team 0274 04:36:01.89403:03:59.785
41Hélder José Gonçalves Gaspar----- 0243 04:36:24.27003:04:22.161
42joao TomásMG cycling team 0101 04:37:41.67903:05:39.570
43Rosa GuardãoSaideGatasBTTeam 0133 04:37:54.59103:05:52.482
44Vitor Pascoinho FernandesSai de Gatas Trail 0004 04:37:56.70203:05:54.593
45José CoutinhoFoodcontrol/Zen Clinic/ DCIMealhada 0145 04:39:07.84503:07:05.736
46Sandro Ferreira DuarteIndividual 0032 04:44:53.70903:12:51.600
47daniel rocha----- 0167 04:45:00.00603:12:57.897
48Vítor Manuel Felício XXLRefilLeiria 0114 04:45:09.44703:13:07.338
49Luís Mendes----- 0115 04:45:16.12603:13:14.017
50Renato LontroIndividual 0213 04:45:30.45203:13:28.343
51Nuno cavacas Individual 0121 04:45:40.32403:13:38.215
52Pedro Miguel Lopes TorrãoCÃES DE CAÇA BTT 0222 04:45:50.11603:13:48.007
53Carlos Agostinho Pereira MenesesIndividual 0039 04:46:14.60503:14:12.496
54Célia Maria Ferreira JaneiroPousadinha Cycling Team 0260 04:47:15.20403:15:13.095
55Nelson F ValeIndividual 0076 04:50:09.18703:18:07.078
56David Manuel MarquesLRA CYCLING SERIES 0038 04:50:21.38803:18:19.279
57Pedro NevesPousadinha Cycling Team 0266 04:50:34.09303:18:31.984
58Armando Rui Ferreira AlvesLouzan Team 0035 04:54:40.09903:22:37.990
59Francisco Pedrosa Simões e Silva FreitasLouzan Team 0008 04:54:49.61103:22:47.502
60vitor manuel neves leiãoIndividual 0148 04:57:45.37103:25:43.262
61Daniel RamosACDC Trofa Cycling Team 0226 04:57:56.51703:25:54.408
62Joao Gabriel PiresSuce Ma Bite 0237 05:01:07.18003:29:05.071
63Manuel Simões CabeteMoinhos da Gândara Trail 0041 05:01:25.75603:29:23.647
64Ricardo Jorge F. RaposoUp Bike Team 0058 05:03:14.00503:31:11.896
65Andre Gaiolagaiolaprotour 0146 05:03:37.82803:31:35.719
66Pedro Miguel Pereira GarciaNenhuma 0074 05:03:44.71703:31:42.608
67João Ricardo Lopes CanedoRonda - Restaurante Grelha/Auto Marques 0205 05:05:02.64303:33:00.534
68Hilário Garrido Individual 0149 05:10:43.07503:38:40.966
69carlos helenoholmes place beloura 0123 05:10:58.52103:38:56.412
70Francisco José Vieira Martins Moreira----- 0227 05:11:05.59503:39:03.486
71Nuno Silvestre Duarte Nunes----- 0150 05:12:39.50903:40:37.400
72João Paulo Pessoa Lopes individual 0147 05:15:29.05803:43:26.949
73Pedro Manuel da Silva TouguioGlass Riders 0051 05:16:25.05803:44:22.949
74Fernando Vilão Lucas Lapaindividual 0088 05:16:35.51503:44:33.406
75Ricardo PortelaAmigos & Bikes 2018 0135 05:18:54.68503:46:52.576
76Carlos CarreiraGrandfónix Bike Club 0084 05:19:07.45203:47:05.343
77Vasco Santos Lra Cycling Series 0070 05:19:12.34103:47:10.232
78Carlos PintassilgoGrandfónix Bike Club 0083 05:19:18.32203:47:16.213
79Fernando Manuel Duarte CoutinhoCarpintaria Foz 0067 05:19:23.23403:47:21.125
80José Manuel Vieira MarquesGESFROTA 0131 05:19:35.55503:47:33.446
81Sílvio Carvalheiro----- 0141 05:19:46.02103:47:43.912
82Jorge Simoes Rodrigues00000 0109 05:20:54.25903:48:52.150
83Antonio A. LimasTREPANELAS 0210 05:21:02.60203:49:00.493
84Márcio GraveIndividual 0200 05:21:14.74803:49:12.639
85António PaisInstituto Politécnico de Castelo Branco - IPCB 0110 05:21:27.10103:49:24.992
86Manuel Pedro Marques RodriguesMG 0077 05:21:32.37103:49:30.262
87Pedro Manuel GomesSUPER BIKE TEAM 0050 05:21:49.61903:49:47.510
88Vitor GamitoTeam GoldNutrition/BikeZone 0037 05:21:53.97703:49:51.868
89Carlos Filipe Ferreira Rêgo Individual 0010 05:22:10.99703:50:08.888
90Fernando Lopes#Santiagobikes Team 0219 05:22:28.14003:50:26.031
91Gonçalo Cristovao Ansibikers 0105 05:28:12.93103:56:10.822
92Pedro MonteiroIndividual 0097 05:28:25.56403:56:23.455
93Mário Jordão----- 0138 05:28:57.33903:56:55.230
94Rui TrovaoRepsol Triatlo 0190 05:29:06.67603:57:04.567
95Diogo Filipe do Carmo AlheioDias & Filhos Bike Team 0075 05:29:25.22903:57:23.120
96António José Santos PereiraAZURIBIKE Mangualde Team 0280 05:30:02.05703:57:59.948
97Sérgio Alexandre Marques PanãoFORMOBIKE BTT & TRAIL RUNNING 0208 05:33:27.64304:01:25.534
98Nelson Bento MarquesFormobike BTT & Trail Running 0277 05:33:30.85804:01:28.749
99Rui Pedro Sousa FigueiredoBike Riders - Clube desportivo da Pateira 0247 05:33:41.08404:01:38.975
100PAULO BASTOFlechas 0112 05:34:10.64404:02:08.535
101Luís Sérgio Martins de Sá----- 0134 05:34:54.68304:02:52.574
102Bruno Manuel Pinto de JesusIndividual 0100 05:35:08.85704:03:06.748
103Ricardo Daniel Capote MatiasGesfrota 0017 05:35:10.84204:03:08.733
104António Manuel Borges DuarteIndividual 0199 05:35:44.75504:03:42.646
105Samuel Figueiredo CabeteMoinhos da Gândara Trail 0042 05:37:13.70704:05:11.598
106Nuno OliveiraMore than Alfa 0139 05:37:18.94704:05:16.838
107João Eduardo Gaspar Bastoscarpintariafoz 0128 05:39:25.92304:07:23.814
108Nuno AzulBio team run 0257 05:43:02.48304:11:00.374
109FILIPE JORGE VINDEIRINHOmontes de adrenalina 0027 05:43:13.00204:11:10.893
110Miguel FradeSantiago Bikes 0184 05:43:21.97804:11:19.869
111Joao Carvalho PintoSantiagoBikes 0183 05:43:29.38704:11:27.278
112José Filipe Oliveira Silva#bmlfit 0091 05:43:39.18404:11:37.075
113Nelson José Fernandes AzulCiclocross julinho 0228 05:46:04.17804:14:02.069
114Rui Alexandre PintoLouzan Team 0020 05:50:28.23404:18:26.125
115Luís Filipe RequichaMalaguetini Cycling Club 0001 05:53:29.73804:21:27.629
116Luis Frederico Campos Marques LopesJust 4 Fun-BTTeam 0192 05:57:52.11404:25:50.005
117Carlos Reis PessoaKabuki46/Fx & Fantasia 0022 05:58:07.77704:26:05.668
118Paulo Costa ----- 0136 05:58:19.20204:26:17.093
119Fernando Ismael Oliveira NogueiraAmigos do Pedal Trailagares 0023 05:58:35.31404:26:33.205
120Aurélio Nuno Viriato QuitérioLAMA SOLTA 0081 06:03:13.25004:31:11.141
121Francisco Duarte----- 0254 06:04:48.32304:32:46.214
122Isabel Afonsoindevidual 0063 06:06:02.88104:34:00.772
123João Pedro Marques GonçalvesLama Solta 0276 06:10:05.68104:38:03.572
124Patricia Marques GonçalvesLama Solta 0275 06:10:17.78504:38:15.676
125Joaquim José Pinto MarquesCarpintaria Foz 0071 06:10:22.54704:38:20.438
126José Costa----- 0252 06:11:33.12204:39:31.013
127Rui Fernando Cabete SaraivaTrepa Trilhos Team 0120 06:11:44.89704:39:42.788
128Jorge Luís Marcelos Tomásteam cabidela 0231 06:14:21.52204:42:19.413
129Paulo NunesMG Cycling Team 0251 06:14:48.58504:42:46.476
130Paulo Renato da Cruz Duarte AreiaMG Cycling Team 0238 06:15:02.00704:42:59.898
131Armindo FelicianoMG Cycling Team 0242 06:15:19.47104:43:17.362
132Joao Andre DiasCarn 0045 06:16:11.69704:44:09.588
133Jorge BarbosaMalaguetini Cycling Team 0214 06:18:21.96804:46:19.859
134Cátia Raquel Loureiro Oliveira LRA 0062 06:18:25.51204:46:23.403
135Gonçalo Jorge Lopes MendesLRA 0061 06:18:39.79104:46:37.682
136Filipe LopesMiranda-Mortágua 0207 06:27:21.27904:55:19.170
137Jose Alberto ParadaIndividual 0090 06:27:28.59904:55:26.490
138PEDRO BASTOFlechas 0122 06:27:49.93504:55:47.826
139Ricardo ProntoFlechas 0113 06:28:01.27804:55:59.169
140RICARDO SANTOSFlechas 0118 06:28:14.07904:56:11.970
141EURICO MANUEL GONÇALVES DA SILVA. 0095 06:28:23.43004:56:21.321
142Pedro João Henriques Ribeiro. 0094 06:33:08.60105:01:06.492
143Ana Carolina MonizMalaguetini Cycling Club 0003 06:34:45.78305:02:43.674
144Nuno Amaral Picado----- 0201 06:37:50.82205:05:48.713
145Jose Picado----- 0196 06:38:00.76705:05:58.658
146Estevao Manuel AfonsoSempre na Talegã. 0198 06:38:49.33505:06:47.226
147Emanuel JoséIndividual 0217 06:42:16.16105:10:14.052
148José----- 0162 06:51:57.40705:19:55.298
149FILIPE . MARQUES CLUBE DE CICLOTURISMO DE POMBAL 0014 06:52:07.13505:20:05.026
150Paulo PalhaisCarpintaria Foz 0064 06:52:20.33305:20:18.224
151Pedro Manuel Faim Cerveira----- 0126 07:02:47.91005:30:45.801
152Paulo AlmeidaRaces2go 0119 07:18:51.46105:46:49.352
153Célia OliveiraIndividual 0130 07:19:12.52605:47:10.417

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)