III Classica do Baixo Mondego

ONDE?
Figueira da Foz, Coimbra

QUANDO?
Domingo, 29 de Abril de 2018 às 17:00
Pagamentos até: Terça, 24 de Abril de 2018 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
TLM 963003162 e 969281190

Links dos alojamentos para a reserva:

Inscrição Inclui:
  • Atletas - Participação nos dois dias do evento, almoço, Kit Participante, abastecimento, dorsal, medalha finisher, banhos, etc.     
  • Acompanhantes - Transporte e Visita ao Núcleo Museológico do Sal, Visita ao Pescodromo, almoço, Brinde (Domingo)

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 343
Total Confirmados: 280

Percursos:

Confirmados Prologo (4kms) + Clássica (126kms): 280
NOME EQUIPA DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Pedro Miguel Morais Dão Nelas Runners Sábado prologo e Domingo 125kms - 1600D+
----
ana genialmed Sábado prologo e Domingo 125kms - 1600D+
----
jose manel tiago abr lavos Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Pedro Daniel Canais Verallia glassriders 0019 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Joao Samora Particular 0006 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Paulo Alexandre Reis Cabete sem equipa 0025 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Jorge Simoes Rodrigues 00000 0109 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
João Paulo Garcia Sobe e Desce Team ClimAlentejo 0011 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Ana Carolina Moniz Malaguetini Cycling Club 0003 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Alexandre Simões Leal Lama Solta 0272 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Ricardo Simão Marques Pires Freire Lourival Bike Team 0021 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Luís Filipe Requicha Malaguetini Cycling Club 0001 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Pedro dos Santos Costa Casa do Povo de Abrunheira 0155 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Vitor Pascoinho Fernandes Sai de Gatas Trail 0004 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Ricardo Filipe dos Santos Alves Verallia Glassriders 0009 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Ulisses Moreira Rodrigues Bttralhos bike team 0018 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Carlos Reis Pessoa Kabuki46/Fx & Fantasia 0022 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Rui Alexandre Pinto Louzan Team 0020 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
José Fernando Cardoso Farinha Individual 0002 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Francisco Pedrosa Simões e Silva Freitas Louzan Team 0008 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
David Manuel Marques LRA CYCLING SERIES 0038 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Nuno Filipe Ferraz de Oliveira INDIVIDUAL Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Pedro Gonçalo Rodrigues Ferreira Verallia GlassRiders 0012 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Filipe António da Silva Mendes Pinhão Verallia GlassRiders 0005 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Pedro Antunes dos Santos Louzan Team 0026 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Luis Miguel Nóbrega Lopes Zenlicious Bike Team 0007 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Antonio Jorge de Bastos Viana Torres de Menezes Malhanocharcobiketeam 0016 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Carlos Filipe Ferreira Rêgo Individual 0010 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
carlos jose ferreira leal silva DOMPLEX BTT Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Gonçalo Cabete Freitas Love Tiles 0281 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Fernando Viana da Cruz Cardoso Colaço Barbearia Afonso 0015 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
HENRIQUE JOSÉ NEVES SANTOS CLUBE DE CICLOTURISMO DE POMBAL 0013 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
FILIPE . MARQUES CLUBE DE CICLOTURISMO DE POMBAL 0014 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Jaime Alexandre Teixeira de Oliveira INDIVIDUAL Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Hugo Daniel Gonçalves carvalho Fruta da 5ª Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Vítor Manuel Felício XXLRefilLeiria 0114 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Ricardo Daniel Capote Matias Gesfrota 0017 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Sandro Ferreira Duarte Individual 0032 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Jorge Santos Henriques Lourival Bike Team 0047 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
MANUEL BENTO SEMEDO GRUPO DO PEDAL DE ESTREMOZ Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Fernando Ismael Oliveira Nogueira Amigos do Pedal Trailagares 0023 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Jorge Manuel Mendes Lopes Gang do pedal / 8teiro power Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
FILIPE JORGE VINDEIRINHO montes de adrenalina 0027 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Filipe José Ferreira Antunes Malaguetini Cycling Club 0034 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Luis Filipe Fernandes Ferreira GE Bikers 0069 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Jorge Manuel Ferraz Fozbtt 0028 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
José Neves Andrade CiclocrossJulinho 0030 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Amadeu Pereira Vicente LRA Cycling Series Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Joaquim António Mateus Aguiã Os Valentões Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
António Moreira de Oliveira Fozbtt 0029 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Gonçalo Manuel de Jesus Martins Louzan Team 0031 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Jose Pedro Bessa da Cruz Verallia Glassriders 0033 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Armando Rui Ferreira Alves Louzan Team 0035 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Rodrigo José Ramos Ferreira Individual Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Mario Lourenço Mota 7 0036 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Vitor João Silva Pereira Trilhos del Rei Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Mário Jorge Pinto Brás LouzanTeam Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Daniel Oliveira Redondo Louzan Team 0049 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Sérgio Renato Silva Louzan Team Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Vitor Gamito Team GoldNutrition/BikeZone 0037 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Nuno Edgar Tedim Barbosa individual 0040 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Manuel Simões Cabete Moinhos da Gândara Trail 0041 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Carlos Agostinho Pereira Meneses Individual 0039 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Nuno Miguel Oliveira Coutinho Casa do Povo de Abrunheira 0156 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Pedro Manuel da Silva Touguio Glass Riders 0051 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Nuno Miguel Machado Pinto individual Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Valter Hugo Pereira Individual Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Luís Miguel da Silva Cavaleiro FCF Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Samuel Figueiredo Cabete Moinhos da Gândara Trail 0042 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
carlos heleno holmes place beloura 0123 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Filipe Lopes Carvalho FMLA Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Fernando Jorge Ferreira individual Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Marco Alexandre Cruz Heleno Louzan Team Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
VICTOR HUGO PEREIRA SUHETT GP COACHING 0043 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
José Julio Ferreira Afonso Barbearia Afonso 0046 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Joao Andre Dias Carn 0045 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
José Marques Santos Claro Loja da Carne Team 0044 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Jorge Manuel Faria Ferreira Casa do Povo de Abrunheira 0048 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Cristiano Sousa Peruf race team 0052 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Arnaldo Martins Individual 0054 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Sergio Alexandre da Encarnação Coelho Multidados BikeTeam 0053 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Paulo Neto Sem equipa 0060 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Helio Mota RODAS DO PRANTO / PISOSOL 0057 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Rui Branco Oiã Bike Team 0065 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
João Miguel Gonçalves Marques Oiã Bike Team 0055 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Aurélio Nuno Viriato Quitério LAMA SOLTA 0081 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Ângelo Fonseca Individual 0056 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Ricardo Jorge F. Raposo Up Bike Team 0058 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Rui Fernando Cabete Saraiva Trepa Trilhos Team 0120 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Pedro Miguel Pereira Garcia Nenhuma 0074 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Ricardo Gonçalves TENRINHOS 0059 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Gonçalo Jorge Lopes Mendes LRA 0061 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Cátia Raquel Loureiro Oliveira LRA 0062 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Paulo Palhais Carpintaria Foz 0064 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Isabel Afonso indevidual 0063 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Alexandre Cardoso Martins Love Tiles 0068 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Luis Filipe Rosa Carpintaria Foz 0066 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Fernando Manuel Duarte Coutinho Carpintaria Foz 0067 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Joaquim José Pinto Marques Carpintaria Foz 0071 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Filipe Lopes Miranda-Mortágua 0207 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Nuno Fernandes Love Tiles Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Dário Marques Pereira Casa do Povo de Abrunheira 0158 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Vasco Santos Lra Cycling Series 0070 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Geoffray Ramos Holmes Place Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Pedro João Henriques Ribeiro . 0094 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Marco Cação - 0079 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Sérgio Henriques Individual 0089 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Emanuel José Individual 0217 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Pedro Neves Bttralhos Bike Team 0107 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Lino João Vaz Domingos Gesfrota 0072 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Antonio Carlos Pereira Videira Ultrabikes do Sicó 0073 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Pedro Manuel Gomes SUPER BIKE TEAM 0050 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Diogo Filipe do Carmo Alheio Dias & Filhos Bike Team 0075 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Pedro Marques Serralheiro PMS Aluminios Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Carlos Manuel Coelho Amores BTT Team - CF - Santa Clara 0078 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Nelson F Vale Individual 0076 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Rui Cardoso A.R.T. Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Rebelo Cocenas Individual 0082 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Manuel Pedro Marques Rodrigues MG 0077 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Ricardo Moreira #Moreira87 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
LUIS MIGUEL GOMES LamaSolta 0240 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Marco António Vieira MG CYCLING 0080 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Carlos Pintassilgo Grandfónix Bike Club 0083 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Armando Manuel Lourenço Coelho Ferroviseu equipa de ciclismo Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Carlos Carreira Grandfónix Bike Club 0084 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Paulo Simão MG Cyclig Team Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Paulo Simão MG Cycling Team 0087 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Artur Jorge Abrantes SCP Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
joao Tomás MG cycling team 0101 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Nuno Mendes MG CYCLING TEAM Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Nuno Mendes MG CYCLING TEAM 0085 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Bruno da Silva Os Amarelos 0086 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Ivo Neves Ria Cycling Team Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
PEDRO CASCALHO DE OLIVEIRA UDO/ academia joaquim agostinho Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Fernando Vilão Lucas Lapa individual 0088 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
marco madeira uniao de ciclismo de leiria 0093 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Paulo Costa Individual 0099 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Jose Alberto Parada Individual 0090 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
José Filipe Oliveira Silva #bmlfit 0091 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Marco Paulo Sousa MPS 0092 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Paulo Sergio Ferreira de Oliveira Gdrpisoense 0144 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
sdfgsadf SFAD Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Pedro Miguel Gois e Silva Capela PINABIKE Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
EURICO MANUEL GONÇALVES DA SILVA . 0095 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Pedro Monteiro Individual 0097 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
José Matos ZOSSVOG 0168 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Lucas Sport2Smile 0096 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Luís Velez Zoss Vog Team 0104 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Rui Ramalho Ansibikers 0102 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Bruno Manuel Pinto de Jesus Individual 0100 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Eduardo João Ribeiro Carrão RBikes 0212 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Bruno Cação Silva Gesfrota 0098 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Nuno Tinoco COO-OUTSYSTEMS 0267 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Manuel Lé Andrade Individual 0103 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Gonçalo Cristovao Ansibikers 0105 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
José Manuel Dias Gonçalves Clube de montanhismo da Guarda 0106 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Miguel Frade Santiago Bikes 0184 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Filipe josé Marques de lemos Barbearia 2000 0108 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Joao Carvalho Pinto SantiagoBikes 0183 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
João Paulo Domingues Ribeiro Alcobaça C C / Crédito Agricola 0178 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Luis Frederico Campos Marques Lopes Just 4 Fun-BTTeam 0192 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
António Pais Instituto Politécnico de Castelo Branco - IPCB 0110 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
PAULO BASTO Flechas 0112 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
PEDRO BASTO Flechas 0122 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Rui Pedro Sousa Figueiredo Bike Riders - Clube desportivo da Pateira 0247 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Ricardo Pronto Flechas 0113 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Célia Oliveira Individual 0130 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Rui Trovao Repsol Triatlo 0190 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
RICARDO SANTOS Flechas 0118 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Nuno cavacas Individual 0121 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Antonio bernardino Sem equipa Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Antonio bernardino Sem equipa Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Luís Mendes ----- 0115 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Jorge Moreira da Silva Flexodesign, Artes Gráficas 0116 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Lusofona Malaguetini cycling club Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
MARIO BASILIO ----- Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
paulo alberto silva cravo individual 0117 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Alberto Carvalho Marquês Faustino Bttralhos 0172 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Paulo Almeida Races2go 0119 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Paulo Alexandre VEloso Individual Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
João Paulo Pessoa Lopes individual 0147 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
vitor manuel neves leião Individual 0148 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Hilário Garrido Individual 0149 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
João Eduardo Gaspar Bastos carpintariafoz 0128 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Joao Fernandes holmes place beloura 0124 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Afonso Borges Team Victoria Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
João Gabriel Moura de Oliveira Clube OGMA 0125 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Pedro Manuel Faim Cerveira ----- 0126 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Sílvio Carvalheiro ----- 0141 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Marcelo Intercaimabike 0127 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Ricardo Sequeira Love Tiles 0129 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
José Manuel Vieira Marques GESFROTA 0131 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Diogo Marques Casa do Povo de Abrunheira 0159 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Pedro Carvalho ----- 0132 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
João Calvario BTtralhos Bike Team 0143 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Miguel Ferreira Bttralhos bike team 0225 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Rui margato ----- 0209 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Paulo Costa ----- 0136 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Andre Gaiola gaiolaprotour 0146 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
José Pedro Moreira Ribeiro da Mota BTTRALHOS BIKE TEAM Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Jose Carlos Caixeiro Penhas-BTTeam.com Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Rui Jerónimo ----- Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Rosa Guardão SaideGatasBTTeam 0133 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Ricardo Portela Amigos & Bikes 2018 0135 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Luís Sérgio Martins de Sá ----- 0134 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Nuno Gameiro TeamBala Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
rui manuel silva caceiro gesfrota 0174 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Luis Miguel Domingos Vicente Asfic Ribeira de Sao Joao 0193 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Carlos Francisco Ochoa ASFIC 0176 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Aníbal Manuel Virgílio Espírito Santo ASFIC Ribeira de São João 0194 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Cláudio Paulinho ASFIC - GRUPO PARAPEDRA / DINAZOO / RIOMAGIC 0140 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
David Pedrosa Rodas do Pranto/Pisosol 0137 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
teste teste Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Mário Jordão ----- 0138 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Nuno Oliveira More than Alfa 0139 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Luís Patrício SANTIAGOBIKES TEAM 0185 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Fábio Daniel Costa Pedrosa Casa do Povo de Abrunheira 0157 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Helder Pereira Ronda - Restaurante Grelha/Auto Marques 0202 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Paulo Valente Ronda - Restaurante Grelha/Auto Marques 0203 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Vitorino Pereira Ronda - Restaurante Grelha/Auto Marques 0204 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Carlos Aberto Duarte Coutinho Casa do Povo de Abrunheira 0160 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
vitor romao individual 0142 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
José Coutinho Foodcontrol/Zen Clinic/ DCIMealhada 0145 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Humberto careca Asfic grupo parapedra 0173 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
EDGAR FILIPE COSTA OLIVEIRA ASFIC- GRUPO PARAPEDRA 0169 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Bruno Melo RS- Bikes 0161 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
João Ricardo Lopes Canedo Ronda - Restaurante Grelha/Auto Marques 0205 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Filipe Santos Terrano Ronda - Restaurante Grelha/Auto Marques 0206 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Rui Rodrigues Asfic-grupo parapedra 0166 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Luis Pereira lusimat 0153 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Bruno Lopes LRA Cycling Series Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Diana Teixeira LOVE TILES 0151 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Nuno Silvestre Duarte Nunes ----- 0150 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
João Miguel Love Tiles 0152 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Paulo Jorge Aveiro Ferreira Santigobikes 0177 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
gonçalo Mamede Breda barcouço bike team /tp pascoal /111 sport 0154 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Pedro Guina ----- 0024 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
José ----- 0162 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Pedro Pinheiro Love Tiles 0163 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Duarte Pais FIT Sportbalsem Portugal 0216 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Antonio Jose Rodrigues dos Santos Antunes Love Tiles 0164 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Telmo Nunes Faria Marques Love Tiles 0170 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
José Pacheco ZOSSVOG 0165 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Luis Nunes 3G Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
daniel rocha ----- 0167 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
João Almeida SNR Bike Team / W-Shopping Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Fernando Lopes #Santiagobikes Team 0219 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
António Manuel Borges Duarte Individual 0199 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Carlos Filipe Fernandes Love Tiles 0171 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
António José Santos Pereira AZURIBIKE Mangualde Team 0280 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
PEDRO MIGUEL BARROS A.M.R. AVENTURA/BRICOPOR/DCI 0175 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Estevao Manuel Afonso Sempre na Talegã. 0198 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Nuno Maciel Mendes ----- Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Sérgio Alexandre Marques Panão FORMOBIKE BTT & TRAIL RUNNING 0208 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Rui Emanuel Martins Pina ----- Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Diogo Alexandre Costa Cardeira Pisões 0181 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Julio Carlos dos Santos Gonçalves AMR Aventura Bricopor/DCI 0180 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
António Pintassilgo Sicasal/Liberty/Bombarralense 0179 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
César Filipe Cardoso Azul SANTIAGOBIKES TEAM 0182 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Afonso Korpo Activo BTT Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Renato Lontro Individual 0213 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Diogo ----- 0229 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Gabriel José de Carvalho Rocha Zoss Vog 0186 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Maria Lurdes Gentil Gaspar Ferreira Fuga Rosa 0187 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Armando Jose Fernandes Ferreira MG Cycling Team 0188 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Paulo Jorge Fernandes Ferreira MG Cycling Team 0189 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Diogo Miguel Santos Pereira TREPANELAS 0191 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Fernando Santos Gesfrota 0197 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Telmo Antunes Vilaventura/Sicodrink/JRSF 0195 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Jose Picado ----- 0196 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Sérgio Coelho ZOSS VOG 0230 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Antonio A. Limas TREPANELAS 0210 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Nelson José Fernandes Azul Ciclocross julinho 0228 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Luis Filipe Miranda dos Santos ADI-ILHAVO Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Pedro Miguel Monteiro Gonçalves Azuribike Mangualde Team 0274 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Mário Manuel Ferreira Pires MG Cycling Team 0232 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
amandio jsus ronda procycling team Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Jorge Manuel De Almeida Crespo LOVE TILES Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Márcio Grave Individual 0200 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Nuno Amaral Picado ----- 0201 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Ricardo_sebastion@hotmail.com Korpoativo/U.D Lorvanense Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
João Viegas Zoss Vog 0211 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Bruno Alexandre Pedroso Individual 0218 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Pedro Barros ----- Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
José Amorim Gascomb/Rubis Gás/Douro e Castas/Bicicletas Coelho Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Jorge Barbosa Malaguetini Cycling Team 0214 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Renato Correia Love Tiles 0215 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Ricardo Figueiredo BICIMAX Racing Team 0253 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Nuno Miguel Marques Cunha Zoss Vog 0234 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Nuno Azul Bio team run 0257 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Luís Pereira ----- Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Humberto Xavier Paiva da Silva Peçamodovar/ Garagem F Pinto / CDA 0265 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
UMBELINO SANTOS GESFROTA 0220 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Pedro Miguel Lopes Torrão CÃES DE CAÇA BTT 0222 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Manuel Pinto Gabriel ----- 0221 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Luis Brito Ribeiros Bike Shop Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
eric deprez fozbtt 0224 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Fábio Ferreira Casa do Povo de Abrunheira 0223 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Daniel Ramos ACDC Trofa Cycling Team 0226 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Catarina Canha Individual 0245 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Nuno Gonçalo Gaspar Cadete Sem equipa Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Francisco José Vieira Martins Moreira ----- 0227 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Hugo Saraiva ----- Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Ivan Pinto Peçamodovar/GFPinto/CDAlmodovar 0271 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
João Silveira Zoss Vog Team 0273 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Victor Sérgio Santiago dos Santos ZOSS VOG 0249 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Jorge Luís Marcelos Tomás team cabidela 0231 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Helder Ferreira Lama Solta 0248 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Eduardo Correia Korpo Activo BTT/ U.D. Lorvanense Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Gonçalo Almeida ----- 0235 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Vitor Gouveia ----- 0233 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Saul Diogo fidalgo Bairrada 0244 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Luís Marques Gonçalves Individual 0236 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Joao Gabriel Pires Suce Ma Bite 0237 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
José Costa ----- 0252 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Paulo Renato da Cruz Duarte Areia MG Cycling Team 0238 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Jorge Baptista ----- 0239 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Jorge Cruz MG Cycling Team 0241 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Armindo Feliciano MG Cycling Team 0242 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Hélder José Gonçalves Gaspar ----- 0243 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Nuno Alexandre da Silva Correia Casa do Povo de Abrunheira 0250 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
André Brinca Zoss Vog 0246 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Paulo Nunes MG Cycling Team 0251 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Rui Silva Casa do Povo de Abrunheira Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Francisco Duarte ----- 0254 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
José Martins Tavares ----- 0255 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Jorge Branco Valente TREK IBERIA 0256 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Francisco Borges ----- 0279 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
António Daniel Maia Underground Allmountain 0268 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Ricardo Manuel Pousadinha Cyclng Team 0264 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Pedro Neves Pousadinha Cycling Team 0266 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Paulo Nunes Fozbtt 0269 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Nuno Filipe Costa Alves Pousadinha Cycling Team 0263 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Nuno Amaral Pousadinha Cycling Team 0262 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Vladimiro Casaleiro Pousadinha Cycling Team 0261 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Célia Maria Ferreira Janeiro Pousadinha Cycling Team 0260 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Mauro Alexandre Marque Azevedo Pousadinha Cycling Team 0258 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Reinan Pereira ribeiro FCF 0259 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Carlos Manuel Pina ----- 0270 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Patricia Marques Gonçalves Lama Solta 0275 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Nelson Bento Marques Formobike BTT & Trail Running 0277 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
João Pedro Marques Gonçalves Lama Solta 0276 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Ricardo Sebastião Korpoativo btt / U.D Lorvanense 0278 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----

Tempos Prologo (4kms) + Clássica (126kms)

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Telmo Nunes Faria MarquesLove Tiles 0170 09:37:52.000 ----
Feminino2Diana TeixeiraLOVE TILES 0151 12:12:25.00002:34:33.000
Feminino3Rosa GuardãoSaideGatasBTTeam 0133 23:49:51.00014:11:59.000
Feminino4Célia Maria Ferreira JaneiroPousadinha Cycling Team 0260 11:33:24.00001:55:32.000
Feminino5Isabel Afonsoindevidual 0063 04:48:01.00019:10:09.000
Feminino6Patricia Marques GonçalvesLama Solta 0275 03:36:25.00017:58:33.000
Feminino7Armindo FelicianoMG Cycling Team 0242 15:24:31.00005:46:39.000
Feminino8Cátia Raquel Loureiro Oliveira LRA 0062 19:05:12.00009:27:20.000
Feminino9Ana Carolina MonizMalaguetini Cycling Club 0003 03:23:03.00017:45:11.000
Feminino10Célia OliveiraIndividual 0130 00:08:46.00014:30:54.000
Masculino1Paulo Sergio Ferreira de OliveiraGdrpisoense 0144 21:55:09.000 ----
Masculino2Diogo Alexandre Costa CardeiraPisões 0181 23:20:47.00001:25:38.000
Masculino3Pedro Gonçalo Rodrigues FerreiraVerallia GlassRiders 0012 12:48:10.00014:53:01.000
Masculino4Filipe Santos TerranoRonda - Restaurante Grelha/Auto Marques 0206 17:00:49.00019:05:40.000
Masculino5Carlos Filipe FernandesLove Tiles 0171 07:45:12.00009:50:03.000
Masculino6Antonio Jose Rodrigues dos Santos AntunesLove Tiles 0164 10:38:40.00012:43:31.000
Masculino7Pedro PinheiroLove Tiles 0163 14:07:21.00016:12:12.000
Masculino8João MiguelLove Tiles 0152 16:33:05.00018:37:56.000
Masculino9Sérgio HenriquesIndividual 0089 08:47:53.00010:52:44.000
Masculino10João Gabriel Moura de OliveiraClube OGMA 0125 09:14:22.00011:19:13.000
Masculino11Luís Marques GonçalvesIndividual 0236 11:35:45.00013:40:36.000
Masculino12Paulo ValenteRonda - Restaurante Grelha/Auto Marques 0203 12:33:27.00014:38:18.000
Masculino13Paulo Jorge Aveiro Ferreira Santigobikes 0177 04:04:48.00006:09:39.000
Masculino14Bruno MeloRS- Bikes 0161 22:32:32.00000:37:23.000
Masculino15VICTOR HUGO PEREIRA SUHETTGP COACHING 0043 10:55:01.00012:59:52.000
Masculino16Marco António VieiraMG CYCLING 0080 09:55:52.00012:00:43.000
Masculino17Paulo NetoSem equipa 0060 15:47:36.00017:52:27.000
Masculino18Rui BrancoOiã Bike Team 0065 04:58:15.00007:03:06.000
Masculino19João Miguel Gonçalves MarquesOiã Bike Team 0055 10:31:18.00012:36:09.000
Masculino20Paulo SimãoMG Cycling Team 0087 16:31:20.00018:36:11.000
Masculino21Nuno Edgar Tedim Barbosaindividual 0040 00:29:11.00002:34:02.000
Masculino22Helio Mota RODAS DO PRANTO / PISOSOL 0057 09:38:06.00011:42:57.000
Masculino23Helder FerreiraLama Solta 0248 11:04:08.00013:08:59.000
Masculino24LucasSport2Smile 0096 19:03:44.00021:08:35.000
Masculino25Carlos Manuel Pina----- 0270 20:01:11.00022:06:02.000
Masculino26Saul Diogo fidalgoBairrada 0244 21:59:51.00000:04:42.000
Masculino27Ricardo SebastiãoKorpoativo btt / U.D Lorvanense 0278 02:19:26.00004:24:17.000
Masculino28marco madeirauniao de ciclismo de leiria 0093 12:59:27.00015:04:18.000
Masculino29Joao SamoraParticular 0006 03:29:43.00005:34:34.000
Masculino30José Fernando Cardoso FarinhaIndividual 0002 05:47:59.00007:52:50.000
Masculino31Gonçalo Almeida ----- 0235 11:59:20.00014:04:11.000
Masculino32Sergio Alexandre da Encarnação CoelhoMultidados BikeTeam 0053 13:21:23.00015:26:14.000
Masculino33António PintassilgoSicasal/Liberty/Bombarralense 0179 07:00:16.00009:05:07.000
Masculino34António Moreira de Oliveira Fozbtt 0029 09:44:32.00011:49:23.000
Masculino35Mário Manuel Ferreira PiresMG Cycling Team 0232 16:15:35.00018:20:26.000
Masculino36Francisco Borges----- 0279 18:37:02.00020:41:53.000
Masculino37vitor romaoindividual 0142 13:16:54.00015:21:45.000
Masculino38Pedro Miguel Monteiro GonçalvesAzuribike Mangualde Team 0274 16:31:34.00018:36:25.000
Masculino39Hélder José Gonçalves Gaspar----- 0243 22:44:30.00000:49:21.000
Masculino40joao TomásMG cycling team 0101 20:14:39.00022:19:30.000
Masculino41Vitor Pascoinho FernandesSai de Gatas Trail 0004 00:25:02.00002:29:53.000
Masculino42José CoutinhoFoodcontrol/Zen Clinic/ DCIMealhada 0145 20:10:45.00022:15:36.000
Masculino43Sandro Ferreira DuarteIndividual 0032 20:15:09.00022:20:00.000
Masculino44daniel rocha----- 0167 22:00:06.00000:04:57.000
Masculino45Vítor Manuel Felício XXLRefilLeiria 0114 00:37:27.00002:42:18.000
Masculino46Luís Mendes----- 0115 02:28:46.00004:33:37.000
Masculino47Renato LontroIndividual 0213 06:27:32.00008:32:23.000
Masculino48Nuno cavacas Individual 0121 09:12:04.00011:16:55.000
Masculino49Pedro Miguel Lopes TorrãoCÃES DE CAÇA BTT 0222 11:55:16.00014:00:07.000
Masculino50Carlos Agostinho Pereira MenesesIndividual 0039 18:43:25.00020:48:16.000
Masculino51Nelson F ValeIndividual 0076 11:53:07.00013:57:58.000
Masculino52David Manuel MarquesLRA CYCLING SERIES 0038 15:16:28.00017:21:19.000
Masculino53Pedro NevesPousadinha Cycling Team 0266 18:48:13.00020:53:04.000
Masculino54Armando Rui Ferreira AlvesLouzan Team 0035 15:08:19.00017:13:10.000
Masculino55Francisco Pedrosa Simões e Silva FreitasLouzan Team 0008 17:46:51.00019:51:42.000
Masculino56vitor manuel neves leiãoIndividual 0148 18:36:11.00020:41:02.000
Masculino57Daniel RamosACDC Trofa Cycling Team 0226 21:41:57.00023:46:48.000
Masculino58Joao Gabriel PiresSuce Ma Bite 0237 02:39:40.00004:44:31.000
Masculino59Manuel Simões CabeteMoinhos da Gândara Trail 0041 07:49:16.00009:54:07.000
Masculino60Ricardo Jorge F. RaposoUp Bike Team 0058 13:53:25.00015:58:16.000
Masculino61Andre Gaiolagaiolaprotour 0146 20:30:28.00022:35:19.000
Masculino62Pedro Miguel Pereira GarciaNenhuma 0074 22:25:17.00000:30:08.000
Masculino63João Ricardo Lopes CanedoRonda - Restaurante Grelha/Auto Marques 0205 20:04:03.00022:08:54.000
Masculino64Hilário Garrido Individual 0149 18:37:55.00020:42:46.000
Masculino65carlos helenoholmes place beloura 0123 22:55:21.00001:00:12.000
Masculino66Francisco José Vieira Martins Moreira----- 0227 00:53:15.00002:58:06.000
Masculino67Nuno Silvestre Duarte Nunes----- 0150 02:58:29.00005:03:20.000
Masculino68João Paulo Pessoa Lopes individual 0147 02:04:18.00004:09:09.000
Masculino69Pedro Manuel da Silva TouguioGlass Riders 0051 17:37:38.00019:42:29.000
Masculino70Fernando Vilão Lucas Lapaindividual 0088 20:31:55.00022:36:46.000
Masculino71Ricardo PortelaAmigos & Bikes 2018 0135 11:11:25.00013:16:16.000
Masculino72Carlos CarreiraGrandfónix Bike Club 0084 14:44:12.00016:49:03.000
Masculino73Vasco Santos Lra Cycling Series 0070 16:05:41.00018:10:32.000
Masculino74Carlos PintassilgoGrandfónix Bike Club 0083 17:45:22.00019:50:13.000
Masculino75Fernando Manuel Duarte CoutinhoCarpintaria Foz 0067 19:07:14.00021:12:05.000
Masculino76José Manuel Vieira MarquesGESFROTA 0131 22:32:35.00000:37:26.000
Masculino77Sílvio Carvalheiro----- 0141 01:27:01.00003:31:52.000
Masculino78Jorge Simoes Rodrigues00000 0109 20:24:19.00022:29:10.000
Masculino79Antonio A. LimasTREPANELAS 0210 22:43:22.00000:48:13.000
Masculino80Márcio GraveIndividual 0200 02:05:48.00004:10:39.000
Masculino81António PaisInstituto Politécnico de Castelo Branco - IPCB 0110 05:31:41.00007:36:32.000
Masculino82Manuel Pedro Marques RodriguesMG 0077 06:59:31.00009:04:22.000
Masculino83Pedro Manuel GomesSUPER BIKE TEAM 0050 11:46:59.00013:51:50.000
Masculino84Vitor GamitoTeam GoldNutrition/BikeZone 0037 12:59:37.00015:04:28.000
Masculino85Carlos Filipe Ferreira Rêgo Individual 0010 17:43:17.00019:48:08.000
Masculino86Fernando Lopes#Santiagobikes Team 0219 22:29:00.00000:33:51.000
Masculino87Gonçalo Cristovao Ansibikers 0105 22:15:31.00000:20:22.000
Masculino88Pedro MonteiroIndividual 0097 01:46:04.00003:50:55.000
Masculino89Mário Jordão----- 0138 10:35:39.00012:40:30.000
Masculino90Rui TrovaoRepsol Triatlo 0190 13:11:16.00015:16:07.000
Masculino91Diogo Filipe do Carmo AlheioDias & Filhos Bike Team 0075 18:20:29.00020:25:20.000
Masculino92António José Santos PereiraAZURIBIKE Mangualde Team 0280 04:34:17.00006:39:08.000
Masculino93Sérgio Alexandre Marques PanãoFORMOBIKE BTT & TRAIL RUNNING 0208 13:40:43.00015:45:34.000
Masculino94Nelson Bento MarquesFormobike BTT & Trail Running 0277 14:34:18.00016:39:09.000
Masculino95Rui Pedro Sousa FigueiredoBike Riders - Clube desportivo da Pateira 0247 17:24:44.00019:29:35.000
Masculino96PAULO BASTOFlechas 0112 01:37:24.00003:42:15.000
Masculino97Luís Sérgio Martins de Sá----- 0134 13:51:23.00015:56:14.000
Masculino98Bruno Manuel Pinto de JesusIndividual 0100 17:47:37.00019:52:28.000
Masculino99Ricardo Daniel Capote MatiasGesfrota 0017 18:20:42.00020:25:33.000
Masculino100António Manuel Borges DuarteIndividual 0199 03:45:55.00005:50:46.000
Masculino101Samuel Figueiredo CabeteMoinhos da Gândara Trail 0042 04:28:27.00006:33:18.000
Masculino102Nuno OliveiraMore than Alfa 0139 05:55:47.00008:00:38.000
Masculino103João Eduardo Gaspar Bastoscarpintariafoz 0128 17:12:03.00019:16:54.000
Masculino104Nuno AzulBio team run 0257 05:21:23.00007:26:14.000
Masculino105FILIPE JORGE VINDEIRINHOmontes de adrenalina 0027 08:16:42.00010:21:33.000
Masculino106Miguel FradeSantiago Bikes 0184 10:46:18.00012:51:09.000
Masculino107Joao Carvalho PintoSantiagoBikes 0183 12:49:47.00014:54:38.000
Masculino108José Filipe Oliveira Silva#bmlfit 0091 15:33:04.00017:37:55.000
Masculino109Nelson José Fernandes AzulCiclocross julinho 0228 07:49:38.00009:54:29.000
Masculino110Rui Alexandre PintoLouzan Team 0020 09:10:34.00011:15:25.000
Masculino111Luís Filipe RequichaMalaguetini Cycling Club 0001 11:35:38.00013:40:29.000
Masculino112Luis Frederico Campos Marques LopesJust 4 Fun-BTTeam 0192 12:28:34.00014:33:25.000
Masculino113Carlos Reis PessoaKabuki46/Fx & Fantasia 0022 16:49:37.00018:54:28.000
Masculino114Paulo Costa ----- 0136 20:00:02.00022:04:53.000
Masculino115Fernando Ismael Oliveira NogueiraAmigos do Pedal Trailagares 0023 00:28:34.00002:33:25.000
Masculino116Aurélio Nuno Viriato QuitérioLAMA SOLTA 0081 05:40:50.00007:45:41.000
Masculino117Francisco Duarte----- 0254 08:05:23.00010:10:14.000
Masculino118João Pedro Marques GonçalvesLama Solta 0276 00:14:41.00002:19:32.000
Masculino119Joaquim José Pinto MarquesCarpintaria Foz 0071 04:55:47.00007:00:38.000
Masculino120José Costa----- 0252 00:32:02.00002:36:53.000
Masculino121Rui Fernando Cabete SaraivaTrepa Trilhos Team 0120 03:48:17.00005:53:08.000
Masculino122Jorge Luís Marcelos Tomásteam cabidela 0231 23:18:42.00001:23:33.000
Masculino123Paulo NunesMG Cycling Team 0251 06:49:45.00008:54:36.000
Masculino124Paulo Renato da Cruz Duarte AreiaMG Cycling Team 0238 10:33:27.00012:38:18.000
Masculino125Joao Andre DiasCarn 0045 05:54:57.00007:59:48.000
Masculino126Jorge BarbosaMalaguetini Cycling Team 0214 18:06:08.00020:10:59.000
Masculino127Gonçalo Jorge Lopes MendesLRA 0061 23:03:11.00001:08:02.000
Masculino128Filipe LopesMiranda-Mortágua 0207 23:54:39.00001:59:30.000
Masculino129Jose Alberto ParadaIndividual 0090 01:56:39.00004:01:30.000
Masculino130PEDRO BASTOFlechas 0122 07:52:15.00009:57:06.000
Masculino131Ricardo ProntoFlechas 0113 11:01:18.00013:06:09.000
Masculino132RICARDO SANTOSFlechas 0118 14:34:39.00016:39:30.000
Masculino133EURICO MANUEL GONÇALVES DA SILVA. 0095 17:10:30.00019:15:21.000
Masculino134Pedro João Henriques Ribeiro. 0094 00:23:21.00002:28:12.000
Masculino135Nuno Amaral Picado----- 0201 06:47:02.00008:51:53.000
Masculino136Jose Picado----- 0196 09:32:47.00011:37:38.000
Masculino137Estevao Manuel AfonsoSempre na Talegã. 0198 23:02:15.00001:07:06.000
Masculino138Emanuel JoséIndividual 0217 08:29:21.00010:34:12.000
Masculino139José----- 0162 01:56:47.00004:01:38.000
Masculino140FILIPE . MARQUES CLUBE DE CICLOTURISMO DE POMBAL 0014 04:38:55.00006:43:46.000
Masculino141Paulo PalhaisCarpintaria Foz 0064 08:18:53.00010:23:44.000
Masculino142Pedro Manuel Faim Cerveira----- 0126 14:38:30.00016:43:21.000
Masculino143Paulo AlmeidaRaces2go 0119 18:17:41.00020:22:32.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos Prologo (4kms) + Clássica (126kms)

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
1Paulo Sergio Ferreira de OliveiraGdrpisoense 0144 21:55:09.000 ----
2Diogo Alexandre Costa CardeiraPisões 0181 23:20:47.00001:25:38.000
3Pedro Gonçalo Rodrigues FerreiraVerallia GlassRiders 0012 12:48:10.00014:53:01.000
4Filipe Santos TerranoRonda - Restaurante Grelha/Auto Marques 0206 17:00:49.00019:05:40.000
5Carlos Filipe FernandesLove Tiles 0171 07:45:12.00009:50:03.000
6Telmo Nunes Faria MarquesLove Tiles 0170 09:37:52.00011:42:43.000
7Antonio Jose Rodrigues dos Santos AntunesLove Tiles 0164 10:38:40.00012:43:31.000
8Diana TeixeiraLOVE TILES 0151 12:12:25.00014:17:16.000
9Pedro PinheiroLove Tiles 0163 14:07:21.00016:12:12.000
10João MiguelLove Tiles 0152 16:33:05.00018:37:56.000
11Sérgio HenriquesIndividual 0089 08:47:53.00010:52:44.000
12João Gabriel Moura de OliveiraClube OGMA 0125 09:14:22.00011:19:13.000
13Luís Marques GonçalvesIndividual 0236 11:35:45.00013:40:36.000
14Paulo ValenteRonda - Restaurante Grelha/Auto Marques 0203 12:33:27.00014:38:18.000
15Paulo Jorge Aveiro Ferreira Santigobikes 0177 04:04:48.00006:09:39.000
16Bruno MeloRS- Bikes 0161 22:32:32.00000:37:23.000
17VICTOR HUGO PEREIRA SUHETTGP COACHING 0043 10:55:01.00012:59:52.000
18Marco António VieiraMG CYCLING 0080 09:55:52.00012:00:43.000
19Paulo NetoSem equipa 0060 15:47:36.00017:52:27.000
20Rui BrancoOiã Bike Team 0065 04:58:15.00007:03:06.000
21João Miguel Gonçalves MarquesOiã Bike Team 0055 10:31:18.00012:36:09.000
22Paulo SimãoMG Cycling Team 0087 16:31:20.00018:36:11.000
23Nuno Edgar Tedim Barbosaindividual 0040 00:29:11.00002:34:02.000
24Helio Mota RODAS DO PRANTO / PISOSOL 0057 09:38:06.00011:42:57.000
25Helder FerreiraLama Solta 0248 11:04:08.00013:08:59.000
26LucasSport2Smile 0096 19:03:44.00021:08:35.000
27Carlos Manuel Pina----- 0270 20:01:11.00022:06:02.000
28Saul Diogo fidalgoBairrada 0244 21:59:51.00000:04:42.000
29Ricardo SebastiãoKorpoativo btt / U.D Lorvanense 0278 02:19:26.00004:24:17.000
30marco madeirauniao de ciclismo de leiria 0093 12:59:27.00015:04:18.000
31Joao SamoraParticular 0006 03:29:43.00005:34:34.000
32José Fernando Cardoso FarinhaIndividual 0002 05:47:59.00007:52:50.000
33Gonçalo Almeida ----- 0235 11:59:20.00014:04:11.000
34Sergio Alexandre da Encarnação CoelhoMultidados BikeTeam 0053 13:21:23.00015:26:14.000
35António PintassilgoSicasal/Liberty/Bombarralense 0179 07:00:16.00009:05:07.000
36António Moreira de Oliveira Fozbtt 0029 09:44:32.00011:49:23.000
37Mário Manuel Ferreira PiresMG Cycling Team 0232 16:15:35.00018:20:26.000
38Francisco Borges----- 0279 18:37:02.00020:41:53.000
39vitor romaoindividual 0142 13:16:54.00015:21:45.000
40Pedro Miguel Monteiro GonçalvesAzuribike Mangualde Team 0274 16:31:34.00018:36:25.000
41Hélder José Gonçalves Gaspar----- 0243 22:44:30.00000:49:21.000
42joao TomásMG cycling team 0101 20:14:39.00022:19:30.000
43Rosa GuardãoSaideGatasBTTeam 0133 23:49:51.00001:54:42.000
44Vitor Pascoinho FernandesSai de Gatas Trail 0004 00:25:02.00002:29:53.000
45José CoutinhoFoodcontrol/Zen Clinic/ DCIMealhada 0145 20:10:45.00022:15:36.000
46Sandro Ferreira DuarteIndividual 0032 20:15:09.00022:20:00.000
47daniel rocha----- 0167 22:00:06.00000:04:57.000
48Vítor Manuel Felício XXLRefilLeiria 0114 00:37:27.00002:42:18.000
49Luís Mendes----- 0115 02:28:46.00004:33:37.000
50Renato LontroIndividual 0213 06:27:32.00008:32:23.000
51Nuno cavacas Individual 0121 09:12:04.00011:16:55.000
52Pedro Miguel Lopes TorrãoCÃES DE CAÇA BTT 0222 11:55:16.00014:00:07.000
53Carlos Agostinho Pereira MenesesIndividual 0039 18:43:25.00020:48:16.000
54Célia Maria Ferreira JaneiroPousadinha Cycling Team 0260 11:33:24.00013:38:15.000
55Nelson F ValeIndividual 0076 11:53:07.00013:57:58.000
56David Manuel MarquesLRA CYCLING SERIES 0038 15:16:28.00017:21:19.000
57Pedro NevesPousadinha Cycling Team 0266 18:48:13.00020:53:04.000
58Armando Rui Ferreira AlvesLouzan Team 0035 15:08:19.00017:13:10.000
59Francisco Pedrosa Simões e Silva FreitasLouzan Team 0008 17:46:51.00019:51:42.000
60vitor manuel neves leiãoIndividual 0148 18:36:11.00020:41:02.000
61Daniel RamosACDC Trofa Cycling Team 0226 21:41:57.00023:46:48.000
62Joao Gabriel PiresSuce Ma Bite 0237 02:39:40.00004:44:31.000
63Manuel Simões CabeteMoinhos da Gândara Trail 0041 07:49:16.00009:54:07.000
64Ricardo Jorge F. RaposoUp Bike Team 0058 13:53:25.00015:58:16.000
65Andre Gaiolagaiolaprotour 0146 20:30:28.00022:35:19.000
66Pedro Miguel Pereira GarciaNenhuma 0074 22:25:17.00000:30:08.000
67João Ricardo Lopes CanedoRonda - Restaurante Grelha/Auto Marques 0205 20:04:03.00022:08:54.000
68Hilário Garrido Individual 0149 18:37:55.00020:42:46.000
69carlos helenoholmes place beloura 0123 22:55:21.00001:00:12.000
70Francisco José Vieira Martins Moreira----- 0227 00:53:15.00002:58:06.000
71Nuno Silvestre Duarte Nunes----- 0150 02:58:29.00005:03:20.000
72João Paulo Pessoa Lopes individual 0147 02:04:18.00004:09:09.000
73Pedro Manuel da Silva TouguioGlass Riders 0051 17:37:38.00019:42:29.000
74Fernando Vilão Lucas Lapaindividual 0088 20:31:55.00022:36:46.000
75Ricardo PortelaAmigos & Bikes 2018 0135 11:11:25.00013:16:16.000
76Carlos CarreiraGrandfónix Bike Club 0084 14:44:12.00016:49:03.000
77Vasco Santos Lra Cycling Series 0070 16:05:41.00018:10:32.000
78Carlos PintassilgoGrandfónix Bike Club 0083 17:45:22.00019:50:13.000
79Fernando Manuel Duarte CoutinhoCarpintaria Foz 0067 19:07:14.00021:12:05.000
80José Manuel Vieira MarquesGESFROTA 0131 22:32:35.00000:37:26.000
81Sílvio Carvalheiro----- 0141 01:27:01.00003:31:52.000
82Jorge Simoes Rodrigues00000 0109 20:24:19.00022:29:10.000
83Antonio A. LimasTREPANELAS 0210 22:43:22.00000:48:13.000
84Márcio GraveIndividual 0200 02:05:48.00004:10:39.000
85António PaisInstituto Politécnico de Castelo Branco - IPCB 0110 05:31:41.00007:36:32.000
86Manuel Pedro Marques RodriguesMG 0077 06:59:31.00009:04:22.000
87Pedro Manuel GomesSUPER BIKE TEAM 0050 11:46:59.00013:51:50.000
88Vitor GamitoTeam GoldNutrition/BikeZone 0037 12:59:37.00015:04:28.000
89Carlos Filipe Ferreira Rêgo Individual 0010 17:43:17.00019:48:08.000
90Fernando Lopes#Santiagobikes Team 0219 22:29:00.00000:33:51.000
91Gonçalo Cristovao Ansibikers 0105 22:15:31.00000:20:22.000
92Pedro MonteiroIndividual 0097 01:46:04.00003:50:55.000
93Mário Jordão----- 0138 10:35:39.00012:40:30.000
94Rui TrovaoRepsol Triatlo 0190 13:11:16.00015:16:07.000
95Diogo Filipe do Carmo AlheioDias & Filhos Bike Team 0075 18:20:29.00020:25:20.000
96António José Santos PereiraAZURIBIKE Mangualde Team 0280 04:34:17.00006:39:08.000
97Sérgio Alexandre Marques PanãoFORMOBIKE BTT & TRAIL RUNNING 0208 13:40:43.00015:45:34.000
98Nelson Bento MarquesFormobike BTT & Trail Running 0277 14:34:18.00016:39:09.000
99Rui Pedro Sousa FigueiredoBike Riders - Clube desportivo da Pateira 0247 17:24:44.00019:29:35.000
100PAULO BASTOFlechas 0112 01:37:24.00003:42:15.000
101Luís Sérgio Martins de Sá----- 0134 13:51:23.00015:56:14.000
102Bruno Manuel Pinto de JesusIndividual 0100 17:47:37.00019:52:28.000
103Ricardo Daniel Capote MatiasGesfrota 0017 18:20:42.00020:25:33.000
104António Manuel Borges DuarteIndividual 0199 03:45:55.00005:50:46.000
105Samuel Figueiredo CabeteMoinhos da Gândara Trail 0042 04:28:27.00006:33:18.000
106Nuno OliveiraMore than Alfa 0139 05:55:47.00008:00:38.000
107João Eduardo Gaspar Bastoscarpintariafoz 0128 17:12:03.00019:16:54.000
108Nuno AzulBio team run 0257 05:21:23.00007:26:14.000
109FILIPE JORGE VINDEIRINHOmontes de adrenalina 0027 08:16:42.00010:21:33.000
110Miguel FradeSantiago Bikes 0184 10:46:18.00012:51:09.000
111Joao Carvalho PintoSantiagoBikes 0183 12:49:47.00014:54:38.000
112José Filipe Oliveira Silva#bmlfit 0091 15:33:04.00017:37:55.000
113Nelson José Fernandes AzulCiclocross julinho 0228 07:49:38.00009:54:29.000
114Rui Alexandre PintoLouzan Team 0020 09:10:34.00011:15:25.000
115Luís Filipe RequichaMalaguetini Cycling Club 0001 11:35:38.00013:40:29.000
116Luis Frederico Campos Marques LopesJust 4 Fun-BTTeam 0192 12:28:34.00014:33:25.000
117Carlos Reis PessoaKabuki46/Fx & Fantasia 0022 16:49:37.00018:54:28.000
118Paulo Costa ----- 0136 20:00:02.00022:04:53.000
119Fernando Ismael Oliveira NogueiraAmigos do Pedal Trailagares 0023 00:28:34.00002:33:25.000
120Aurélio Nuno Viriato QuitérioLAMA SOLTA 0081 05:40:50.00007:45:41.000
121Francisco Duarte----- 0254 08:05:23.00010:10:14.000
122Isabel Afonsoindevidual 0063 04:48:01.00006:52:52.000
123João Pedro Marques GonçalvesLama Solta 0276 00:14:41.00002:19:32.000
124Patricia Marques GonçalvesLama Solta 0275 03:36:25.00005:41:16.000
125Joaquim José Pinto MarquesCarpintaria Foz 0071 04:55:47.00007:00:38.000
126José Costa----- 0252 00:32:02.00002:36:53.000
127Rui Fernando Cabete SaraivaTrepa Trilhos Team 0120 03:48:17.00005:53:08.000
128Jorge Luís Marcelos Tomásteam cabidela 0231 23:18:42.00001:23:33.000
129Paulo NunesMG Cycling Team 0251 06:49:45.00008:54:36.000
130Paulo Renato da Cruz Duarte AreiaMG Cycling Team 0238 10:33:27.00012:38:18.000
131Armindo FelicianoMG Cycling Team 0242 15:24:31.00017:29:22.000
132Joao Andre DiasCarn 0045 05:54:57.00007:59:48.000
133Jorge BarbosaMalaguetini Cycling Team 0214 18:06:08.00020:10:59.000
134Cátia Raquel Loureiro Oliveira LRA 0062 19:05:12.00021:10:03.000
135Gonçalo Jorge Lopes MendesLRA 0061 23:03:11.00001:08:02.000
136Filipe LopesMiranda-Mortágua 0207 23:54:39.00001:59:30.000
137Jose Alberto ParadaIndividual 0090 01:56:39.00004:01:30.000
138PEDRO BASTOFlechas 0122 07:52:15.00009:57:06.000
139Ricardo ProntoFlechas 0113 11:01:18.00013:06:09.000
140RICARDO SANTOSFlechas 0118 14:34:39.00016:39:30.000
141EURICO MANUEL GONÇALVES DA SILVA. 0095 17:10:30.00019:15:21.000
142Pedro João Henriques Ribeiro. 0094 00:23:21.00002:28:12.000
143Ana Carolina MonizMalaguetini Cycling Club 0003 03:23:03.00005:27:54.000
144Nuno Amaral Picado----- 0201 06:47:02.00008:51:53.000
145Jose Picado----- 0196 09:32:47.00011:37:38.000
146Estevao Manuel AfonsoSempre na Talegã. 0198 23:02:15.00001:07:06.000
147Emanuel JoséIndividual 0217 08:29:21.00010:34:12.000
148José----- 0162 01:56:47.00004:01:38.000
149FILIPE . MARQUES CLUBE DE CICLOTURISMO DE POMBAL 0014 04:38:55.00006:43:46.000
150Paulo PalhaisCarpintaria Foz 0064 08:18:53.00010:23:44.000
151Pedro Manuel Faim Cerveira----- 0126 14:38:30.00016:43:21.000
152Paulo AlmeidaRaces2go 0119 18:17:41.00020:22:32.000
153Célia OliveiraIndividual 0130 00:08:46.00002:13:37.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)