Vl maratona btt olhas

ONDE?
Olhas Ferreira do Alentejo , Beja

QUANDO?
Domingo, 22 de Abril de 2018 às 09:00
Pagamentos até: Quinta, 19 de Abril de 2018 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
11.00
ALMOçO
7.00
ACOMPANHANTES
10.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
962636716

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 149
Total Confirmados: 115

Percursos:

Confirmados 40km: 87
Confirmados 60km: 28

Escalões:

Juniores (0 - 18): 7
Elites (19 - 29): 7
Vet A (30 - 39): 37
Vet B (40 - 49): 43
Vet C (50 +): 18
JunioresF (0 - 18): 0
ElitesF (19 - 29): 0
Veteranas (30 +): 3
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
David Miguel Félix Furões Albufeira Vet A 40km
----
Miguel Morais Sem Equipa! Vet A 0001 40km
----
Nélio Ascensão Antunes Clinica Shaman - M.T.C. Vet A 60km
----
Joaquim Manuel Tavares Realista VELO CLUBE OS LEÕES DE FERREIRA DO ALENTEJO Vet B 0003 40km
----
David J. Carvalho Guerreiro Ass. C. J. UAI V. V. De Ficalho Vet A 40km
----
Sérgio Manuel da Silva Português Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar Vet B 40km
----
António do Rosario Cordeiro limalhas do alentejo,sines,,macwed grup Vet C 0002 40km
----
Tiago Jorge Cordeiro Limalhas do Alentejo,Sines Mecwide Group Vet A 40km
----
Nicole Martins Antunes Limalhas do Alentejo,Sines,Mecwide,Group Veteranas 40km
----
Manuel F Costa Os Lunáticos do Pedal Vet B 0043 40km
----
Helena Sofia Morais Constantino Divas do Pedal / C.R.C.Olhas ElitesF 40km
----
Adriano Patarata Jose Balcinha- comercio e transformação de peças auto Elites 60km
----
luis Felipe Lamuria santa iria bike team Vet B 40km
----
Vasco miguel g. Eugénio Os lunáticos do pedal Vet B 0013 40km
----
Pedro Francisco VELOCLUBE OS LEÕES DE FERREIRA DO ALENTEJO Vet A 0042 40km
----
André Ferreira Soeiro Velo Clube Os Leões de Ferreira do Alentejo Vet A 40km
----
António Botelho AMCP BIKE TIME Vet C 0040 40km
----
João Lopes Ferreira Activa Elites 40km
----
Bernabe orta Club btt enchatera Vet B 60km
----
Luis Miguel Pola Clube cuba aventura Vet B 60km
----
FRANCISCO GONÇALVES AMCP BIKE TEAM Vet B 0004 40km
----
Luís Jerónimo AMCP BIKE TEAM Vet B 0005 40km
----
Cláudio mira AMCP BIKE Tem Vet B 0020 40km
----
Manuel guerreiro AMCP BIKE Tem Vet B 0079 40km
----
Nuno José Peixe BTTTRIGO Vet B 40km
----
José Rosa Branco FerreiraActiva.org Vet B 0018 40km
----
Manuel Pirrolas Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar Vet B 60km
----
Hernâni Guerreiro Neto Casa Benfica Olhão Vet C 40km
----
Duarte dos Santos de Carvalho G.U.S.S BTT Elites 40km
----
jose palma AMCP BIKE TEAM Vet A 0021 40km
----
Carlos Manuel B Ramos Só Vai Quem Quer/Iberpower Vet B 0041 40km
----
HENRIQUE SANTOS FERREIRAACTIVA.ORG Vet B 0008 40km
----
Gonçalo Jose Guerreiro 100trilhos BIKE ZONE Castro Verde Vet A 0099 40km
----
RUI MANUEL S. GONÇALVES CRIRA BTT - ALJUSTREL Vet B 0069 60km
----
David Carapinha Crira - Aljustrel Elites 0064 40km
----
Sérgio Manuel Ventura Rocha CRIRA Vet A 0034 40km
----
Alexandre Valente Team BTT Canhestrense Vet A 40km
----
Carlos Serra felicidade Individual Vet B 0015 40km
----
Pedro Lança ----- Vet A 0014 40km
----
Hélder Da Costa Só Vai Quem Quer /Iberpower Vet B 0037 40km
----
Bruno cunha AMCP Bike Team Vet A 0007 40km
----
João Cunha AMCP BIKE TEAM Elites 0006 40km
----
Joao Camacho FerreiraActiva.org Vet B 0017 40km
----
Paulo miguel crira Vet B 40km
----
Sergio António Fernandes BTT PAX TRILHOS Vet A 0025 40km
----
Jorge Luz c.r.i.r.a aljustrel Vet B 0010 40km
----
Nelson Gatinho Secção Btt Casa do Povo da Salvada Vet B 0039 40km
----
José Luis Pereira Os Lunáticos do Pedal Vet B 0061 40km
----
António José dos Reis Zambujeira Clube Os Falcões da Planície Vet C 0101 60km
----
nuno chacouto www.ferreiractiva.org Vet B 0016 40km
----
JOAO ANTONIO C.R.I.R.A Vet A 0104 40km
----
Eládio Banza CRIRA-ALJUSTREL Vet A 40km
----
BRUNO VENTURA Clube Os Falcoes da Planície Vet A 0012 60km
----
Luciano Conceição C.R.I.R.A Vet C 0009 40km
----
Bruno Manuel Costa Jordão NEGRIBTT/CRIRA BTT Vet A 0023 40km
----
José Gonçalves GDBSPEDRO Vet C 0049 40km
----
Paulo Miguel Crira Vet B 0011 40km
----
Luis Miguel Raçoes Mafaldo Santa Iria Bike Team Vet A 40km
----
Luis Palma Secção Btt Casa do Povo da Salvada Vet A 60km
----
José Reis GDBSPEDRO Vet C 0026 40km
----
João Pedro Martins BTT Pedal'AR Livre Elites 0063 60km
----
José Pereira CRIRA -Aljustrel Vet C 0052 40km
----
João Gonçalves "Puto Lagartixa" GDBSPEDRO Juniores 0048 40km
----
HUGO SILVA Team BTT Canhestrense Elites 0053 40km
----
Telmo Miguel Marçalo Alves Grupo BTT roda empenada Vet A 40km
----
JULIO GATO 360Bike-Trail/Mundimat Vet C 0035 60km
----
Bruno M Sousa Olhas Juniores 0019 40km
----
Diogo Santos ----- Juniores 0022 40km
----
marco paulo santos Sadocaleiras Vet B 0060 40km
----
José Henrique BTT PAX TRILHOS Vet B 0105 60km
----
Leonardo Miguel ----- Juniores 40km
----
Hugo Escola CRIRA BTT-ALJUSTREL Vet A 0024 40km
----
Luis Carlos Nunes A.C.Beringel Elites 0091 60km
----
Rui Manuel Torres Soares Ferreia Activa.org Vet B 0062 40km
----
Ana Reis GDBSPEDRO Veteranas 0027 40km
----
jose jacinto gabriel [zuca] A.C.Beringel Vet C 0088 60km
----
Andreia Isabel Candeias Piassab ----- Veteranas 0070 40km
----
Carlos Leitão Só vai Quem Quer/ IBERPOWER Vet A 0028 40km
----
Diogo Frasquilho Duraizos/Lusabikes Vet A 0033 60km
----
joaquim jose monteiro w10GR Vet C 0106 60km
----
Luis Miguel Guerreiro Horta Secçao Btt Casa do Povo da Salvada Vet B 0051 40km
----
David Jose de Matos Ralha Secçao Btt Casa do Povo da Salvada Vet A 0032 40km
----
Jose Carlos Gatinho Mateus Secça Btt Casa do Povo da Salvada Vet A 0031 40km
----
Filipe Jorge Dionisio Felizardo Seccao Btt Casa do Povo da Salvada Vet B 0030 40km
----
Vitor Manuel Cartaxo Pardal Candeias Secçao Btt Casa do Povo da Salvada Vet B 0029 40km
----
Joao Manuel Lucas Mateus Secçao Btt Casa do Povo da Salvada Vet C 0050 40km
----
Paulo Goncalves GDBSPEDRO Vet A 0047 40km
----
Claudio Luis Venancio Silva BTT PAX TRILHOS Vet B 0093 60km
----
Nuno Abraços Bikers do pior Vet B 0045 40km
----
Luis Vilão BTT Jornal do Moinho Vet A 0065 40km
----
Alexandre José Pimpão CRIRA - Aljustrel Vet B 0109 60km
----
Ricardo Barreiros BOMBEIROS SAPADORES DE SETÚBAL Vet B 0059 40km
----
Emanuel Souta (Souta) G.D.Piranhas Do Alqueva Juniores 0044 40km
----
Jose Carlos Vargas Gatinho Secçao Btt Casa do Povo da Salvada Vet B 0038 40km
----
Daniel Saleiro Máquinas Vet B 0081 60km
----
Leonardo Sousa Individual Vet C 0054 40km
----
João Miguel Valente Team BTT Canhestrense Vet A 0036 40km
----
Miguel Nunes C.F. Guadiana - Cicloturismo/BTT Elites 40km
----
Bruno Gabriel A.C.Beringel Vet A 0089 60km
----
OCTÁVIO DO CARMO Clube BTT Grândola Vet B 0096 60km
----
Miguel Nunes C.F. Guadiana - Cicloturismo/BTT Elites 0100 40km
----
ARTUR MIGUEL VENTURA GOMES A.C.Beringel Vet A 0090 40km
----
Luís Caetano Inácio bttferrobico.com Vet B 0075 60km
----
Nuno Dores bttferrobico.com Vet A 0077 60km
----
MANUEL ANTÓNIO PAIVA LANÇA bttferrobico.com Vet B 0076 40km
----
Vitor Crispim bttferrobico.com Vet C 0078 60km
----
sandro daniel martins calhegas Só Vai Quem Quer/Iberpower Vet A 0068 60km
----
ARMENIO RODRIGUES Clube BTT Grândola Vet A 0094 60km
----
Ruben gamito CLUBE BTT GRÂNDOLA Juniores 0046 40km
----
António Palma BTT - BALEIZÃO Vet C 0055 40km
----
José Pedro Gonçalves. BTT - BALEIZÃO Vet B 0056 60km
----
joão . rebocho BTT - BALEIZÃO Vet A 0057 40km
----
Rui Filipe Madeira Gomes BTT - BALEIZÃO Vet A 0058 40km
----
Rui Morais Olhas Juniores 40km
----
David Manuel Ventura Rocha Crira Vet A 0071 40km
----
Rafael Andorinha GDBSPEDRO Juniores 40km
----
Fabio Barão BTT BOAVISTA Vet A 0082 40km
----
José Francisco Tareco Cesário BTT BOAVISTA Vet B 0083 40km
----
Nuno Loução Só Vai Quem Quer/IBERPOWER Vet A 0074 60km
----
Patrícia Grelha Temivels Atalaia Veteranas 0114 40km
----
Celso Mestre Temivels d`Atalaia Vet B 0066 40km
----
Orlando inacio Temivels Atalaia Vet B 0115 40km
----
Luis Manuel Goncalves Rodrigues os chaparros btt team Vet C 40km
----
José Domingues Temivels d'atalaia. Vet C 0067 40km
----
Antonio Miranda PDZ BIKE TEAM Vet A 60km
----
Eduardo Duarte GDBSPEDRO Vet A 0072 40km
----
André Vaqueirinho ----- Vet A 0073 60km
----
Miguel Nuno Rosa C. F. Guadiana - Secção Cicloturismo/BTT Vet A 40km
----
Nuno Miguel Rosado Fitas Clinica Hernâni Brôco-UCA Vet A 0086 60km
----
jose luis caturra Clube Os Falcões da Planicie Vet C 0080 40km
----
Manuel Francisco Lopes Pires 100trilhos BTT Vet C 40km
----
Rui Silva Team BTT-Canhestrense Vet B 0092 40km
----
Gonçalo Colaço Velo Clube os Leões Juniores 0111 40km
----
José Soares Roda empanada Vet B 0097 40km
----
Rui Moura UCA /União Ciclismo do Alentejo Vet A 0087 40km
----
Jorge Vilhena Clube Galp Sul Vet A 0084 60km
----
Mário Rui Eugénio BTT Boavista Vet C 0085 60km
----
Luis Rodrigues Clube os Falcoes da planície Vet B 40km
----
Paulo Chaveiro ----- Vet A 0098 40km
----
Carlos Sousa BTT Jornal do Moinho Vet B 0095 40km
----
TIAGO MORAIS Centro de Ciclismo de Portimão Vet A 0103 40km
----
André C. Casadinho Individual Vet A 0110 40km
----
André filipe santos caixeirinho Bike zone Elites 0102 40km
----
Pedro miguel xavier Nicolau Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes Vet B 0108 40km
----
Joaquim António Mateus Aguiã Os Valentões Vet B 0107 60km
----
Miguel Morais Individual Juniores 0112 40km
----
Luis Palma C.R.I.R.A-Aljustrel Vet B 40km
----
JACINTO MANUEL JORDAO RODRIGUES DOS SANTOS BTT Team Cegonhas do Sado Vet C 0113 60km
----
Arnaldo Monteiro . 360Bike-Trail/Mundimat Vet C 60km
----

Geral 40km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Ana ReisGDBSPEDRO002716:10:02.000 ----
Feminino2Patrícia GrelhaTemivels Atalaia011413:34:04.00021:24:02.000
Feminino3Andreia Isabel Candeias Piassab-----007015:20:45.00023:10:43.000
Masculino1Rui Filipe Madeira GomesBTT - BALEIZÃO005816:20:20.000 ----
Masculino2Leonardo SousaIndividual 005417:08:43.00000:48:23.000
Masculino3TIAGO MORAISCentro de Ciclismo de Portimão010319:22:11.00003:01:51.000
Masculino4Rui Moura UCA /União Ciclismo do Alentejo008719:52:59.00003:32:39.000
Masculino5Pedro miguel xavier Nicolau Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes010808:16:20.00015:56:00.000
Masculino6Ruben gamitoCLUBE BTT GRÂNDOLA004621:26:50.00005:06:30.000
Masculino7ARTUR MIGUEL VENTURA GOMESA.C.Beringel009022:43:39.00006:23:19.000
Masculino8Carlos LeitãoSó vai Quem Quer/ IBERPOWER002807:25:32.00015:05:12.000
Masculino9Ricardo BarreirosBOMBEIROS SAPADORES DE SETÚBAL005910:09:08.00017:48:48.000
Masculino10Eduardo DuarteGDBSPEDRO007213:21:08.00021:00:48.000
Masculino11João LopesFerreira Activa011711:33:39.00019:13:19.000
Masculino12marco paulo santosSadocaleiras 006013:21:55.00021:01:35.000
Masculino13Celso MestreTemivels d`Atalaia006614:20:43.00022:00:23.000
Masculino14Orlando inacioTemivels Atalaia011515:05:07.00022:44:47.000
Masculino15José GonçalvesGDBSPEDRO004916:00:19.00023:39:59.000
Masculino16Emanuel Souta (Souta)G.D.Piranhas Do Alqueva004418:46:58.00002:26:38.000
Masculino17David CarapinhaCrira - Aljustrel006402:01:15.00009:40:55.000
Masculino18José Domingues Temivels d'atalaia.006710:45:48.00018:25:28.000
Masculino19José Luis PereiraOs Lunáticos do Pedal 006119:02:03.00002:41:43.000
Masculino20Miguel NunesC.F. Guadiana - Cicloturismo/BTT010023:17:15.00006:56:55.000
Masculino21joão . rebochoBTT - BALEIZÃO005700:55:30.00008:35:10.000
Masculino22João Gonçalves "Puto Lagartixa"GDBSPEDRO004806:59:14.00014:38:54.000
Masculino23Bruno Manuel Costa JordãoNEGRIBTT/CRIRA BTT 002307:38:18.00015:17:58.000
Masculino24Manuel F CostaOs Lunáticos do Pedal004308:25:30.00016:05:10.000
Masculino25Nuno AbraçosBikers do pior004509:53:46.00017:33:26.000
Masculino26Hugo EscolaCRIRA BTT-ALJUSTREL002414:28:34.00022:08:14.000
Masculino27David Manuel Ventura RochaCrira007111:53:38.00019:33:18.000
Masculino28jose luis caturraClube Os Falcões da Planicie008014:33:38.00022:13:18.000
Masculino29Vasco miguel g. EugénioOs lunáticos do pedal001316:08:17.00023:47:57.000
Masculino30Joao Manuel Lucas MateusSecçao Btt Casa do Povo da Salvada005012:28:10.00020:07:50.000
Masculino31José Rosa BrancoFerreiraActiva.org001820:50:10.00004:29:50.000
Masculino32Rui Manuel Torres SoaresFerreia Activa.org006221:43:30.00005:23:10.000
Masculino33António BotelhoAMCP BIKE TIME004022:51:22.00006:31:02.000
Masculino34José Francisco Tareco CesárioBTT BOAVISTA008302:58:42.00010:38:22.000
Masculino35Sérgio Manuel Ventura RochaCRIRA003404:51:22.00012:31:02.000
Masculino36jose palmaAMCP BIKE TEAM002106:29:22.00014:09:02.000
Masculino37Pedro FranciscoVELOCLUBE OS LEÕES DE FERREIRA DO ALENTEJO004200:16:18.00007:55:58.000
Masculino38Jorge Luzc.r.i.r.a aljustrel001013:12:50.00020:52:30.000
Masculino39Luciano ConceiçãoC.R.I.R.A000919:04:49.00002:44:29.000
Masculino40Mário Rui EugénioBTT Boavista008521:00:01.00004:39:41.000
Masculino41JOAO ANTONIOC.R.I.R.A010421:18:25.00004:58:05.000
Masculino42João CunhaAMCP BIKE TEAM 000606:06:01.00013:45:41.000
Masculino43Rui SilvaTeam BTT-Canhestrense009207:19:05.00014:58:45.000
Masculino44Paulo Chaveiro-----009813:35:38.00021:15:18.000
Masculino45Miguel MoraisSem Equipa!000102:28:50.00010:08:30.000
Masculino46Luis RodriguesFalcões da Planície011814:27:30.00022:07:10.000
Masculino47Gonçalo Jose Guerreiro100trilhos BIKE ZONE Castro Verde 009907:23:05.00015:02:45.000
Masculino48HENRIQUE SANTOSFERREIRAACTIVA.ORG000815:31:45.00023:11:25.000
Masculino49Luis Miguel Guerreiro HortaSecçao Btt Casa do Povo da Salvada005117:11:45.00000:51:25.000
Masculino50Luis VilãoBTT Jornal do Moinho006513:40:34.00021:20:14.000
Masculino51José ReisGDBSPEDRO002618:00:50.00001:40:30.000
Masculino52Paulo GoncalvesGDBSPEDRO004719:03:45.00002:43:25.000
Masculino53Miguel MoraisIndividual011221:02:42.00004:42:22.000
Masculino54Bruno cunhaAMCP Bike Team000702:59:45.00010:39:25.000
Masculino55André filipe santos caixeirinhoBike zone010218:36:58.00002:16:38.000
Masculino56Carlos SousaBTT Jornal do Moinho009501:40:57.00009:20:37.000
Masculino57Sergio António FernandesBTT PAX TRILHOS002502:52:42.00010:32:22.000
Masculino58José PereiraCRIRA -Aljustrel005205:21:46.00013:01:26.000
Masculino59FRANCISCO GONÇALVESAMCP BIKE TEAM000408:49:45.00016:29:25.000
Masculino60Luis PalmaCRIRA012115:54:58.00023:34:38.000
Masculino61Nelson GatinhoSecção Btt Casa do Povo da Salvada003917:19:05.00000:58:45.000
Masculino62Diogo Santos-----002222:04:57.00005:44:37.000
Masculino63Hélder Da CostaSó Vai Quem Quer /Iberpower003700:03:37.00007:43:17.000
Masculino64MANUEL ANTÓNIO PAIVA LANÇAbttferrobico.com007601:41:05.00009:20:45.000
Masculino65Joao CamachoFerreiraActiva.org001722:23:59.00006:03:39.000
Masculino66David Jose de Matos RalhaSecçao Btt Casa do Povo da Salvada003210:45:03.00018:24:43.000
Masculino67Jose Carlos Gatinho MateusSecça Btt Casa do Povo da Salvada003111:21:52.00019:01:32.000
Masculino68Jose Carlos Vargas GatinhoSecçao Btt Casa do Povo da Salvada003822:21:44.00006:01:24.000
Masculino69Vitor Manuel Cartaxo Pardal CandeiasSecçao Btt Casa do Povo da Salvada002901:27:13.00009:06:53.000
Masculino70Cláudio miraAMCP BIKE Tem002006:56:56.00014:36:36.000
Masculino71Bruno M SousaOlhas001900:34:56.00008:14:36.000
Masculino72Filipe Jorge Dionisio FelizardoSeccao Btt Casa do Povo da Salvada003005:06:16.00012:45:56.000
Masculino73Pedro Lança-----001410:34:30.00018:14:10.000
Masculino74André C. CasadinhoIndividual011004:00:55.00011:40:35.000
Masculino75nuno chacoutowww.ferreiractiva.org001620:06:07.00003:45:47.000
Masculino76Paulo MiguelCrira001116:51:18.00000:30:58.000
Masculino77José SoaresRoda empanada009717:32:30.00001:12:10.000
Masculino78Gonçalo ColaçoVelo Clube os Leões011110:35:25.00018:15:05.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 40km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Masculino: Elites1João LopesFerreira Activa011711:33:39.000 ----
Masculino: Elites2David CarapinhaCrira - Aljustrel006402:01:15.00014:27:36.000
Masculino: Elites3Miguel NunesC.F. Guadiana - Cicloturismo/BTT010023:17:15.00011:43:36.000
Masculino: Elites4João CunhaAMCP BIKE TEAM 000606:06:01.00018:32:22.000
Masculino: Elites5André filipe santos caixeirinhoBike zone010218:36:58.00007:03:19.000
Masculino: Juniores1Ruben gamitoCLUBE BTT GRÂNDOLA004621:26:50.000 ----
Masculino: Juniores2Emanuel Souta (Souta)G.D.Piranhas Do Alqueva004418:46:58.00021:20:08.000
Masculino: Juniores3João Gonçalves "Puto Lagartixa"GDBSPEDRO004806:59:14.00009:32:24.000
Masculino: Juniores4Miguel MoraisIndividual011221:02:42.00023:35:52.000
Masculino: Juniores5Diogo Santos-----002222:04:57.00000:38:07.000
Masculino: Juniores6Bruno M SousaOlhas001900:34:56.00003:08:06.000
Masculino: Juniores7Gonçalo ColaçoVelo Clube os Leões011110:35:25.00013:08:35.000
Masculino: Vet A1Rui Filipe Madeira GomesBTT - BALEIZÃO005816:20:20.000 ----
Masculino: Vet A2TIAGO MORAISCentro de Ciclismo de Portimão010319:22:11.00003:01:51.000
Masculino: Vet A3Rui Moura UCA /União Ciclismo do Alentejo008719:52:59.00003:32:39.000
Masculino: Vet A4ARTUR MIGUEL VENTURA GOMESA.C.Beringel009022:43:39.00006:23:19.000
Masculino: Vet A5Carlos LeitãoSó vai Quem Quer/ IBERPOWER002807:25:32.00015:05:12.000
Masculino: Vet A6Eduardo DuarteGDBSPEDRO007213:21:08.00021:00:48.000
Masculino: Vet A7joão . rebochoBTT - BALEIZÃO005700:55:30.00008:35:10.000
Masculino: Vet A8Bruno Manuel Costa JordãoNEGRIBTT/CRIRA BTT 002307:38:18.00015:17:58.000
Masculino: Vet A9Hugo EscolaCRIRA BTT-ALJUSTREL002414:28:34.00022:08:14.000
Masculino: Vet A10David Manuel Ventura RochaCrira007111:53:38.00019:33:18.000
Masculino: Vet A11Sérgio Manuel Ventura RochaCRIRA003404:51:22.00012:31:02.000
Masculino: Vet A12jose palmaAMCP BIKE TEAM002106:29:22.00014:09:02.000
Masculino: Vet A13Pedro FranciscoVELOCLUBE OS LEÕES DE FERREIRA DO ALENTEJO004200:16:18.00007:55:58.000
Masculino: Vet A14JOAO ANTONIOC.R.I.R.A010421:18:25.00004:58:05.000
Masculino: Vet A15Paulo Chaveiro-----009813:35:38.00021:15:18.000
Masculino: Vet A16Miguel MoraisSem Equipa!000102:28:50.00010:08:30.000
Masculino: Vet A17Gonçalo Jose Guerreiro100trilhos BIKE ZONE Castro Verde 009907:23:05.00015:02:45.000
Masculino: Vet A18Luis VilãoBTT Jornal do Moinho006513:40:34.00021:20:14.000
Masculino: Vet A19Paulo GoncalvesGDBSPEDRO004719:03:45.00002:43:25.000
Masculino: Vet A20Bruno cunhaAMCP Bike Team000702:59:45.00010:39:25.000
Masculino: Vet A21Sergio António FernandesBTT PAX TRILHOS002502:52:42.00010:32:22.000
Masculino: Vet A22David Jose de Matos RalhaSecçao Btt Casa do Povo da Salvada003210:45:03.00018:24:43.000
Masculino: Vet A23Jose Carlos Gatinho MateusSecça Btt Casa do Povo da Salvada003111:21:52.00019:01:32.000
Masculino: Vet A24Pedro Lança-----001410:34:30.00018:14:10.000
Masculino: Vet A25André C. CasadinhoIndividual011004:00:55.00011:40:35.000
Masculino: Vet B1Pedro miguel xavier Nicolau Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes010808:16:20.000 ----
Masculino: Vet B2Ricardo BarreirosBOMBEIROS SAPADORES DE SETÚBAL005910:09:08.00001:52:48.000
Masculino: Vet B3marco paulo santosSadocaleiras 006013:21:55.00005:05:35.000
Masculino: Vet B4Celso MestreTemivels d`Atalaia006614:20:43.00006:04:23.000
Masculino: Vet B5Orlando inacioTemivels Atalaia011515:05:07.00006:48:47.000
Masculino: Vet B6José Luis PereiraOs Lunáticos do Pedal 006119:02:03.00010:45:43.000
Masculino: Vet B7Manuel F CostaOs Lunáticos do Pedal004308:25:30.00000:09:10.000
Masculino: Vet B8Nuno AbraçosBikers do pior004509:53:46.00001:37:26.000
Masculino: Vet B9Vasco miguel g. EugénioOs lunáticos do pedal001316:08:17.00007:51:57.000
Masculino: Vet B10José Rosa BrancoFerreiraActiva.org001820:50:10.00012:33:50.000
Masculino: Vet B11Rui Manuel Torres SoaresFerreia Activa.org006221:43:30.00013:27:10.000
Masculino: Vet B12José Francisco Tareco CesárioBTT BOAVISTA008302:58:42.00018:42:22.000
Masculino: Vet B13Jorge Luzc.r.i.r.a aljustrel001013:12:50.00004:56:30.000
Masculino: Vet B14Rui SilvaTeam BTT-Canhestrense009207:19:05.00023:02:45.000
Masculino: Vet B15Luis RodriguesFalcões da Planície011814:27:30.00006:11:10.000
Masculino: Vet B16HENRIQUE SANTOSFERREIRAACTIVA.ORG000815:31:45.00007:15:25.000
Masculino: Vet B17Luis Miguel Guerreiro HortaSecçao Btt Casa do Povo da Salvada005117:11:45.00008:55:25.000
Masculino: Vet B18Carlos SousaBTT Jornal do Moinho009501:40:57.00017:24:37.000
Masculino: Vet B19FRANCISCO GONÇALVESAMCP BIKE TEAM000408:49:45.00000:33:25.000
Masculino: Vet B20Luis PalmaCRIRA012115:54:58.00007:38:38.000
Masculino: Vet B21Nelson GatinhoSecção Btt Casa do Povo da Salvada003917:19:05.00009:02:45.000
Masculino: Vet B22Hélder Da CostaSó Vai Quem Quer /Iberpower003700:03:37.00015:47:17.000
Masculino: Vet B23MANUEL ANTÓNIO PAIVA LANÇAbttferrobico.com007601:41:05.00017:24:45.000
Masculino: Vet B24Joao CamachoFerreiraActiva.org001722:23:59.00014:07:39.000
Masculino: Vet B25Jose Carlos Vargas GatinhoSecçao Btt Casa do Povo da Salvada003822:21:44.00014:05:24.000
Masculino: Vet B26Vitor Manuel Cartaxo Pardal CandeiasSecçao Btt Casa do Povo da Salvada002901:27:13.00017:10:53.000
Masculino: Vet B27Cláudio miraAMCP BIKE Tem002006:56:56.00022:40:36.000
Masculino: Vet B28Filipe Jorge Dionisio FelizardoSeccao Btt Casa do Povo da Salvada003005:06:16.00020:49:56.000
Masculino: Vet B29nuno chacoutowww.ferreiractiva.org001620:06:07.00011:49:47.000
Masculino: Vet B30Paulo MiguelCrira001116:51:18.00008:34:58.000
Masculino: Vet B31José SoaresRoda empanada009717:32:30.00009:16:10.000
Masculino: Vet C1Leonardo SousaIndividual 005417:08:43.000 ----
Masculino: Vet C2José GonçalvesGDBSPEDRO004916:00:19.00022:51:36.000
Masculino: Vet C3José Domingues Temivels d'atalaia.006710:45:48.00017:37:05.000
Masculino: Vet C4jose luis caturraClube Os Falcões da Planicie008014:33:38.00021:24:55.000
Masculino: Vet C5Joao Manuel Lucas MateusSecçao Btt Casa do Povo da Salvada005012:28:10.00019:19:27.000
Masculino: Vet C6António BotelhoAMCP BIKE TIME004022:51:22.00005:42:39.000
Masculino: Vet C7Luciano ConceiçãoC.R.I.R.A000919:04:49.00001:56:06.000
Masculino: Vet C8Mário Rui EugénioBTT Boavista008521:00:01.00003:51:18.000
Masculino: Vet C9José ReisGDBSPEDRO002618:00:50.00000:52:07.000
Masculino: Vet C10José PereiraCRIRA -Aljustrel005205:21:46.00012:13:03.000
Feminino: Veteranas1Ana ReisGDBSPEDRO002716:10:02.000 ----
Feminino: Veteranas2Patrícia GrelhaTemivels Atalaia011413:34:04.00021:24:02.000
Feminino: Veteranas3Andreia Isabel Candeias Piassab-----007015:20:45.00023:10:43.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 60km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Masculino1Nuno Miguel Rosado Fitas Clinica Hernâni Brôco-UCA 008613:26:18.000 ----
Masculino2ARMENIO RODRIGUESClube BTT Grândola 009414:11:54.00000:45:36.000
Masculino3OCTÁVIO DO CARMOClube BTT Grândola 009602:18:26.00012:52:08.000
Masculino4José Pedro Gonçalves.BTT - BALEIZÃO005604:01:14.00014:34:56.000
Masculino5João Pedro MartinsBTT Pedal'AR Livre006311:02:17.00021:35:59.000
Masculino6JULIO GATO360Bike-Trail/Mundimat003511:54:42.00022:28:24.000
Masculino7André Vaqueirinho-----007303:52:02.00014:25:44.000
Masculino8BRUNO VENTURAClube Os Falcoes da Planície001205:46:34.00016:20:16.000
Masculino9Joaquim António Mateus AguiãOs Valentões010707:24:26.00017:58:08.000
Masculino10Alexandre José PimpãoCRIRA - Aljustrel010908:49:30.00019:23:12.000
Masculino11Bruno GabrielA.C.Beringel008904:07:29.00014:41:11.000
Masculino12Daniel SaleiroMáquinas 008104:36:33.00015:10:15.000
Masculino13Jorge VilhenaClube Galp Sul008409:05:06.00019:38:48.000
Masculino14Luis Carlos NunesA.C.Beringel009110:22:34.00020:56:16.000
Masculino15Arnaldo Monteiro360 Bike/ Trail/ Mundimat012009:28:25.00020:02:07.000
Masculino16JACINTO MANUEL JORDAO RODRIGUES DOS SANTOSBTT Team Cegonhas do Sado011310:32:01.00021:05:43.000
Masculino17Fabio BarãoBTT BOAVISTA008212:04:09.00022:37:51.000
Masculino18Claudio Luis Venancio SilvaBTT PAX TRILHOS009314:00:25.00000:34:07.000
Masculino19Luís Caetano Ináciobttferrobico.com007501:15:21.00011:49:03.000
Masculino20RUI MANUEL S. GONÇALVESCRIRA BTT - ALJUSTREL 006918:54:58.00005:28:40.000
Masculino21Vitor Crispimbttferrobico.com007801:53:52.00012:27:34.000
Masculino22José Henrique BTT PAX TRILHOS010503:17:13.00013:50:55.000
Masculino23Rui CercasRota D´Ossa011622:02:49.00008:36:31.000
Masculino24António José dos Reis ZambujeiraClube Os Falcões da Planície010105:00:01.00015:33:43.000
Masculino25Nuno Doresbttferrobico.com007708:47:52.00019:21:34.000
Masculino26jose jacinto gabriel [zuca]A.C.Beringel 008815:34:48.00002:08:30.000
Masculino27Diogo FrasquilhoDuraizos/Lusabikes003316:43:04.00003:16:46.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 60km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Masculino: Elites1João Pedro MartinsBTT Pedal'AR Livre006311:02:17.000 ----
Masculino: Elites2Luis Carlos NunesA.C.Beringel009110:22:34.00023:20:17.000
Masculino: Vet A1Nuno Miguel Rosado Fitas Clinica Hernâni Brôco-UCA 008613:26:18.000 ----
Masculino: Vet A2ARMENIO RODRIGUESClube BTT Grândola 009414:11:54.00000:45:36.000
Masculino: Vet A3André Vaqueirinho-----007303:52:02.00014:25:44.000
Masculino: Vet A4BRUNO VENTURAClube Os Falcoes da Planície001205:46:34.00016:20:16.000
Masculino: Vet A5Bruno GabrielA.C.Beringel008904:07:29.00014:41:11.000
Masculino: Vet A6Jorge VilhenaClube Galp Sul008409:05:06.00019:38:48.000
Masculino: Vet A7Fabio BarãoBTT BOAVISTA008212:04:09.00022:37:51.000
Masculino: Vet A8Nuno Doresbttferrobico.com007708:47:52.00019:21:34.000
Masculino: Vet A9Diogo FrasquilhoDuraizos/Lusabikes003316:43:04.00003:16:46.000
Masculino: Vet B1OCTÁVIO DO CARMOClube BTT Grândola 009602:18:26.000 ----
Masculino: Vet B2José Pedro Gonçalves.BTT - BALEIZÃO005604:01:14.00001:42:48.000
Masculino: Vet B3Joaquim António Mateus AguiãOs Valentões010707:24:26.00005:06:00.000
Masculino: Vet B4Alexandre José PimpãoCRIRA - Aljustrel010908:49:30.00006:31:04.000
Masculino: Vet B5Daniel SaleiroMáquinas 008104:36:33.00002:18:07.000
Masculino: Vet B6Claudio Luis Venancio SilvaBTT PAX TRILHOS009314:00:25.00011:41:59.000
Masculino: Vet B7Luís Caetano Ináciobttferrobico.com007501:15:21.00022:56:55.000
Masculino: Vet B8RUI MANUEL S. GONÇALVESCRIRA BTT - ALJUSTREL 006918:54:58.00016:36:32.000
Masculino: Vet B9José Henrique BTT PAX TRILHOS010503:17:13.00000:58:47.000
Masculino: Vet B10Rui CercasRota D´Ossa011622:02:49.00019:44:23.000
Masculino: Vet C1JULIO GATO360Bike-Trail/Mundimat003511:54:42.000 ----
Masculino: Vet C2Arnaldo Monteiro360 Bike/ Trail/ Mundimat012009:28:25.00021:33:43.000
Masculino: Vet C3JACINTO MANUEL JORDAO RODRIGUES DOS SANTOSBTT Team Cegonhas do Sado011310:32:01.00022:37:19.000
Masculino: Vet C4Vitor Crispimbttferrobico.com007801:53:52.00013:59:10.000
Masculino: Vet C5António José dos Reis ZambujeiraClube Os Falcões da Planície010105:00:01.00017:05:19.000
Masculino: Vet C6jose jacinto gabriel [zuca]A.C.Beringel 008815:34:48.00003:40:06.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)