13º Raid Btt - Terras da Conceição

ONDE?
Conceição de Tavira, Faro

QUANDO?
Domingo, 13 de Maio de 2018 às 09:30
Pagamentos até: Terça, 08 de Maio de 2018 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
8.00
ACOMPANHANTES
10.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
281 370 989

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 204
Total Confirmados: 158

Percursos:

Confirmados 15km guiados: 5
Confirmados 30km: 74
Confirmados 45km: 79

Escalões:

M Elites (0 - 29): 16
M Master (30 - 49): 90
M Master 50 (50 +): 37
F Elites (0 - 29): 4
F Master (30 +): 11
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Vitor Andrade Casa do Povo Conceição Tavira M Master 50 30km
----
Nuno Guilherme Saude Miguel clube btt santa catarina M Master 45km
----
CARLOS MANUEL SANTOS CASA BENFICA TAVIRA / SANTOS & BÁRBARA M Master 50 0006 30km
----
Nuno Viegas Gonçalves BTT SANTO ESTÊVÃO M Elites 0057 45km
----
TELMO ALEXANDRE PERES SANTOS TSPORT M Master 30km
----
Deodato L Fernandes Oral Smile Medicina Dentária/Mármores Leonel Gago Felicio M Master 0146 30km
----
Eleuterio jose da cruz da conceição Associação Btt Baixo Guadiana M Master 50 0001 30km
----
Valerio Chaveta Associação BTT Baixo Guadiana M Master 50 0157 45km
----
Paulo Sergio Pereira Dos Santos ASSOCIACAO BTT BAIXO GUADIANA M Master 0072 30km
----
José Miguel Oliveira Oliveira Fitness M Elites 0003 45km
----
Rui Matias ASSOCIAÇÃO BTT Baixo Guadiana M Master 0062 45km
----
Ricardo Magalhães Clínica de podologia do sul M Master 45km
----
Hélder Favinha Lopes BTT SANTO ESTÊVÃO M Master 45km
----
António Henrique de Oliveira Santos A.SAN-Condominios M Master 0095 45km
----
José Fernando Duarte Cavalheiro Associação de Jovens de Godigana e Carne Assada M Master 0002 45km
----
Fábio Duarte Vitória Associação Btt Baixo Guadiana M Elites 0149 45km
----
Ludgero da Palma Andrade Casa do povo conceição de tavira M Master 50 30km
----
Gualter Gonçalves Freitas Casa do Povo Da Conceição de Tavira M Master 30km
----
Paulo Alexandre Coelho Cabrita BTT Boliqueime M Master 0099 30km
----
Adriana Reis Gomes Núcleo Sportinguista VRSA - Abílio Bikes F Elites 0145 45km
----
Luis Eduardo Conceição Associação btt baixo Guadiana M Master 30km
----
Francisco alexandre revez costa Sozinho M Master 15km guiados
----
Francisco alexandre revez costa Sozinho M Master 15km guiados
----
Sérgio Fernandes Fragoso Individual M Master 30km
----
Vítor Manuel Araújo Supermercados Corvo e Corvo, Vítor Araújo, Refrigeração e automação M Master 0004 30km
----
renato neves rebenta valetas M Master 30km
----
Carlos Humberto Pereira Evaristo ASSOCIAÇÃO BTT BAIXO GUADIANA M Master 0139 45km
----
Manuel Alberto Chaves individual M Master 50 0011 45km
----
Rui Rodrigues Cafajestes do btt/FC os 11 esperanças M Master 0030 30km
----
Marco Rodrigues Marafados do Ludo/amontanha.pt M Master 0133 30km
----
Carlos Oliveira Clube Bike Team Tavira M Master 50 0110 30km
----
Rui Miguel da Cruz Rosa Team Bike Algarve / Specialized / Tecnimarine / Vitacress / ITN / GlobeRepair / Nutrend M Master 0012 30km
----
BALTAZAR LAMEIRA CASA BENFICA TVR - SANTOS & BARBARA M Master 50 0005 30km
----
Ricardo Ramos tetra1904 M Master 30km
----
Joaquim Conceição Núcleo Sportinguista VRSA M Elites 0046 30km
----
Luís Manuel lampreia abttbg M Master 50 0090 30km
----
Luís Mendonça Romero da Silva F.Cardoso M Master 0007 30km
----
Nuno Miguel Cavaquinho clube vela tavira M Master 0075 30km
----
GUILHERME TOSTES SIMEN LS FACTORY RACING G-RIDE M Master 50 0040 45km
----
Dominique Marques BENETTON KIDS - VILA REAL SANTO ANTÓNIO M Master 0143 30km
----
Carlos Alberto Bernardo Faustino Núcleo Sportinguista Vrsa- Abilio Bikes M Master 0018 45km
----
Rogério Manuel Tamissa Alves Clube Bike Team Tavira M Master 0032 45km
----
Rui Viegas Clube Bike Team Tavira M Master 0113 45km
----
André Alexandre Filipe de Oliveira Clube Bike Team Tavira M Master 30km
----
CARLOS ROGERIO BTT LOULE /BPI/Elevis M Master 0021 45km
----
Javier beas cortes Mundo furgoneta M Master 0008 45km
----
Vitor rodrigues CAFAGESTES DO BTT 11 ESPSRANÇAS F, C, M Master 50 45km
----
Rui Martins Talho do Rui M Master 50 0009 30km
----
Paulo Antonio Fazenda Pinheiro Cafajestes BTT/ Onze Esperanças M Master 0013 30km
----
Rui Oeiras Associação BTT Baixo Guadiana M Master 30km
----
hugo alves cafajestes do btt/11 esperanças M Master 0035 30km
----
PEDRO MIGUEL J G DOS SANTOS FREEBIKE SHOP / BIKE CLUBE S.BRÁS M Master 30km
----
IRINA ROBERTA GARCIA COELHO Bike Clube S.Brás/ Freebike Loulé / Coluer Bicycles F Master 30km
----
Tiago Martins Os Meio Perdidos M Elites 30km
----
António Sérgio ressurreição Aviludo bike team M Master 30km
----
Dinis Palma Associação Btt Baixo Guadiana M Master 45km
----
marcio guerreiro rodrigues Jic racing team M Master 30km
----
Tiago miguel fernandes Associaçao BTT Baixo Guadiana M Elites 30km
----
Nelson Correia Btt Santa Catarina M Master 30km
----
Ricardo Colaço team Koppus Bar M Master 0022 30km
----
Maria Gonçalves Aires Lusitano F Master 0093 30km
----
claudio daniel martins duarte W52 porto M Master 0010 45km
----
JOSE VITORINO PEREIRA Municipio de Tavira M Master 50 0101 30km
----
Marco Rosa Núcleo Sportinguista de VRSA M Master 0068 45km
----
Henrique Manuel dos Santos Lopes Clube Bike Team Tavira M Master 50 0108 45km
----
Vladimiro Agostinho Matias JIC Racing Team M Master 0151 30km
----
rosa maria faustino Independiente F Master 45km
----
Filipe Guerreiro Os Amigos da Cevada M Master 0034 45km
----
Valter Miguel Silva Pereira Casa Povo Conceição Tavira M Master 30km
----
Sérgio Monteiro Nobre AlemVila Tours / ViváFebra M Master 30km
----
Andreia bernardo Clube Btt Santa Catarina F Master 0137 30km
----
Paul Smit individual M Master 50 0017 30km
----
Nelson Miguel Pinheiro Guerreiro BTT Santo Estêvão M Master 30km
----
Nuno Miguel Martins Cavaco Clube BTT Sta Catarina M Master 0029 30km
----
Jose manuel alba velasco Btt. 36 M Master 45km
----
Ângelo Octávio Guerreiro da Rosa NSVRSA M Master 0036 30km
----
Jorge Gil Guerreiro ABTTBG M Master 30km
----
DOMINGO RAMIREZ GARCIA ANDÉVALO CYCLING TEAM M Master 45km
----
Anca Solea Nobre Vivá Febra F Master 30km
----
luis guerreiro BTT santo Estevão. M Master 30km
----
Hugo Conceição Nucleo Sportinguista VRSA M Master 0014 45km
----
Laura Luisa Ribeiro Vela de Tavira F Master 0016 45km
----
Israel Lucas sanchez AiaMontis Bikers M Master 0027 45km
----
Francisco Rodríguez de la concepción Ayamonte M Master 0043 45km
----
Pablo J. Correa AiaMontis Bikers M Master 0024 45km
----
João Pedro Rodrigues Camara Municipal Tavira M Master 0102 15km guiados
----
Paulo Soares ----- M Master 30km
----
Orlando inacio Temivels da Atalaia M Master 0136 45km
----
António Lança BTT Alvaladense M Master 50 0148 45km
----
Guilherme Pereira Nucleo sportinguista vila real santo antonio M Elites 0054 30km
----
Javier Cáceres Juliana btt M Master 50 0050 45km
----
Isaque Daniel Sousa Pereira Despadaça trilhes-Proluna M Elites 45km
----
Ricardo Martins Núcleo sportinguista de VRSA M Elites 0015 30km
----
Valério josé Gomes Rufino Casa do Povo da Conceição de Tavira M Master 0086 30km
----
Paulo Jose Lucas Sanchez ----- M Master 0025 45km
----
Hugo Graça Individual M Master 0106 45km
----
André Pacheco Os Meio Perdidos M Master 30km
----
Carlos Morais BTT S. ESTEVÃO M Master 30km
----
antonio ortiz cristo Ayamonte M Master 0047 45km
----
Cátia Neto OliveiraFitness F Elites 0105 45km
----
Pedro Nascimento CLUBE BIKE TEAM TAVIRA M Master 0058 45km
----
Luisa Maria Gago Rodrigues Associação Baixo Guadiana BTT F Master 0020 30km
----
Francisco José Cardoso Soler Ayamontis M Master 0019 45km
----
Ivan lagos de los santos C.C. Macebike M Master 0023 45km
----
Antonio Martins clube vela tavira M Master 0033 45km
----
Jorge Nieves Romero Peña LA GRAN FAMILIA Ayamonte M Master 0126 45km
----
Andres Delgado Esteban Peña BAR GRAN FAMILIA Ayamonte M Master 50 0049 45km
----
Pedro Casado Casado Peña btt la gran familia M Master 45km
----
Fernando Silva C. R. Alturense M Master 50 0069 45km
----
Sérgio Paulo Mendes Antunes ----- M Elites 0026 30km
----
Paulo Manuel Viegas Individual M Master 0028 45km
----
Paulo Jorge Rodrigues caldeira Viegas -----individual M Master 0031 45km
----
PATRICK E MARTINS Clube Btt Santa Catarina abas da geada M Master 0067 45km
----
ruben costa clube btt santa catarina M Elites 0135 45km
----
Artur Martins Clube Btt Santa Catarina M Master 30km
----
Ricardo AFONSO ----- M Master 0038 30km
----
Paulo Rodrigues MCF/XDream/Municio SBras Alportel M Master 45km
----
Luis Eusébio Martins Pereira da Rocha Leões do Sul M Master 0134 30km
----
LUIS CASIMIRO Temivels D'atalaia M Master 30km
----
Leandro Oliveira ----- M Elites 0098 45km
----
orlando simão guita sebastião grupolhbike olpe lda M Master 50 45km
----
FRANCISCO JESUS ESCOBAR PEÑA TEAM BICIS LUIS VAZ M Elites 0119 45km
----
José Luis Martins Baptista Pechão M Master 0107 45km
----
Diego Oñate García del Cid Animal Race M Master 0037 45km
----
João Cerol Leroy merlin Albufeira /Loulé M Master 50 0039 45km
----
Jose carlos gomez vilches BTT*36 AYAMONTE M Master 0076 45km
----
Carlos Manuel Amaro Reis ASSOCIAÇÃO BTT BAIXO GUADIANA M Master 0061 30km
----
José Manuel Rodríguez Romero ----- M Master 0042 45km
----
Enrique Feu Alligator M Master 0056 30km
----
Paulo Renato Cerqueira Teixeira Despadaça Trilhes - Proluna M Master 0074 45km
----
Mário Leitão Despadaça Trilhes - Proluna M Master 50 0041 45km
----
VITOR CUNHA SILVA TEMIVELS D'ATALAIA M Master 50 30km
----
Miguel angel No M Master 0053 30km
----
Nuno Miguel Caleres Quitério ----- M Elites 0044 30km
----
Miguel A P Sousa Rodrigues BTT Santo Estevao M Master 0138 30km
----
micael gonçalves Pomar wellness M Master 0045 30km
----
PAULO AJUDA ----- M Master 0063 45km
----
Arnaldo Jorge Galveia Correia associação btt baixo guadiana M Master 0060 30km
----
Alexandrino Luis Lopes Cavaco Canau BTT Chapim & Companhia M Master 50 0070 45km
----
Ricardo Oeiras ASSOCIACÃO BTT BAIXO GUADIANA M Master 0048 45km
----
Mário Jorge Labão Antunes Alpiarça Núcleo Sportinguista de Vila Real de Santo António M Master 50 0122 45km
----
Pedro Casado Casado Peña btt la gran familia M Master 0051 45km
----
José Antonio Ruibal Martinez PEÑA BTT GRAN FAMILIA M Master 50 0052 45km
----
MANUEL FRANCISCO PEDRO GONçALVES CLUBE ANA FARO M Master 50 0059 30km
----
juan carlos muñoz villegas BTT36 AYAMONTE M Master 0077 45km
----
André Pires Ventura António ----- M Elites 0055 30km
----
Helder Madeira ASSOCIAÇÃO BTT BAIXO GUADIANA M Master 0088 30km
----
José Fernandes individual M Master 50 0103 30km
----
Nádia Fernandes individua F Elites 0104 15km guiados
----
Dário Filipe da Conceição Gonçalves ASSOCIAÇÃO BTT BAIXO GUADIANA M Master 0073 45km
----
Luis Faustino Associação BTT Baixo Guadiana M Master 50 0128 45km
----
RICARDO F PEREIRA Rodactiva / 100Team M Master 0127 30km
----
Jorge Manuel Ferreira Aires ASSOCIAÇÃO BTT BAIXO GUADIANA M Master 50 0091 30km
----
Filipe Afonso JIC Racing Team M Elites 0112 30km
----
Rute Rosa ----- F Master 0064 30km
----
Alice do Carmo Palma Núcleo Sportinguista de Vila Real de Santo António F Elites 0094 30km
----
Julio Martins Clube Btt Santa Catarina M Master 50 0116 30km
----
Tiago Domingos ----- M Master 0065 30km
----
Ivo miguel Conceição Gonçalves Associação btt baixo Guadiana M Master 0071 45km
----
Luis Manuel Mariano Afonso Associação BTT Baixo Guadiana M Master 50 0092 30km
----
fidel ceada martin Ayamonte BTT .36 M Master 0066 45km
----
SOFIA ROSADO ----- F Master 0121 30km
----
Edgar Fernandes Pereira RODACTIVA M Master 0079 30km
----
David Martins Rodactiva M Master 0080 30km
----
Marto Coelho CBTTAA-CLUBE DE BTT AMIGOS DE ALBUFEIRA M Master 0142 45km
----
Ezequiel José Canteiro André Cbttaa-clube BTT amigos de albufeira M Master 50 0141 45km
----
Alvaro Conceição CHICKEN CUP/Centro Terapêutico AC M Master 0089 30km
----
Emilio juan montes ponce Enchatera btt La Redondela M Master 0078 45km
----
Juan Miguel Delgado Suero BTT •36 Ayamonte M Master 50 0081 45km
----
Jorge Jesus Fraile BTT.36 AYAMONTE M Master 50 0082 45km
----
LUIS FILIPE GAGO Três Gerações M Master 0083 30km
----
Joao Gago Três Gerações M Elites 0085 30km
----
Leonardo Martins Três Gerações M Master 50 0084 30km
----
Ruben Mestre BTT Santa Catarina "Abas daGeada"/ Rua 1 Maio de S.luis M Master 45km
----
João Firmino INDIVIDUAL M Master 50 0087 30km
----
Jose Manuel Guerreiro Municipio de Tavira M Master 50 0100 30km
----
Tânia Adriano CLUBE BIKE TEAM TAVIRA F Master 0147 45km
----
Inês Evaristo Rodactiva/Garagem Paciência F Master 0158 45km
----
Alexandre Paiva Bandeira Rodactiva M Master 0096 45km
----
Fernando Pereira Martins Clube Ciclismo Amaro Antunes M Master 0097 30km
----
Jorge Afonso JIC RACING TEAM M Master 50 0118 30km
----
JORGE HUMBERTO DOS SANTOS MORENO Chupa Rodas Bike team M Master 50 0111 45km
----
Frazer lainchbury algarve hash house harriers M Master 50 0109 30km
----
Paulo Mascarenhas Pomar Fitness M Master 0144 30km
----
Manuel santos carrasco Mtb fuerte y flojo M Elites 0125 45km
----
Sandra Sago Cbttaa clube btt amigos de Albufeira F Master 0114 30km
----
Guilherme José Rita Guerreiro Cbttaa clube btt amigos de Albufeira M Master 0115 45km
----
Tiago Palma ----- M Master 0150 30km
----
Sónia Guerreiro Cbttaa clube btt amigos de Albufeira F Master 0117 30km
----
Valter Miguel Sequeira Gonçalves ----- M Master 0124 30km
----
Inacio Viegas Individual M Master 0131 30km
----
José Luis Vaz Domínguez TEAM BICIS LUIS VAZ M Master 0120 45km
----
José Domingues Temivels d'atalaia. M Master 50 0123 30km
----
joao viegas JIC Racing Team M Master 0130 45km
----
Paulo Alexandre Rodrigues Ribeiros Associação btt baixo guadiana M Master 0129 45km
----
Hugo Costa clube btt santa catarina M Master 0132 30km
----
David Braz Pechão M Master 0140 45km
----
Junior vitorio Castelo Btt team M Master 0152 30km
----
Carlos Alberto de Jesus Cardona CBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira M Master 45km
----
Jefferson Castelo btt team M Master 0154 15km guiados
----
Nuno Miguel da Encarnação Mateus SPEDakar M Master 45km
----
Geórgia Castello btt team F Master 0155 15km guiados
----
Carlos Castello btt team M Elites 0153 15km guiados
----
André Vaqueirinho ----- M Master 0156 45km
----

Geral 30km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Anca Solea NobreVivá Febra017119:30:39.000 ----
Feminino2SOFIA ROSADO-----012117:26:38.00021:55:59.000
Feminino3Alice do Carmo PalmaNúcleo Sportinguista de Vila Real de Santo António009406:48:53.00011:18:14.000
Feminino4Maria Gonçalves Aires Lusitano 009322:36:54.00003:06:15.000
Feminino5Andreia bernardoClube Btt Santa Catarina 013708:53:58.00013:23:19.000
Feminino6Luisa Maria Gago RodriguesAssociação Baixo Guadiana BTT002010:04:55.00014:34:16.000
Feminino7Sandra SagoCbttaa clube btt amigos de Albufeira011415:03:27.00019:32:48.000
Feminino8Sónia GuerreiroCbttaa clube btt amigos de Albufeira011717:51:35.00022:20:56.000
Masculino1Filipe AfonsoJIC Racing Team011200:03:47.000 ----
Masculino2Fernando Pereira MartinsClube Ciclismo Amaro Antunes009701:58:37.00001:54:50.000
Masculino3Marco RodriguesMarafados do Ludo/amontanha.pt013303:54:21.00003:50:34.000
Masculino4Valério josé Gomes RufinoCasa do Povo da Conceição de Tavira008612:28:29.00012:24:42.000
Masculino5Rui Miguel da Cruz RosaTeam Bike Algarve / Specialized / Tecnimarine / Vitacress / ITN / GlobeRepair / Nutrend001218:31:02.00018:27:15.000
Masculino6Paulo Sergio Pereira Dos Santos ASSOCIACAO BTT BAIXO GUADIANA 007222:08:10.00022:04:23.000
Masculino7Arnaldo Jorge Galveia Correiaassociação btt baixo guadiana006003:37:58.00003:34:11.000
Masculino8Alvaro ConceiçãoCHICKEN CUP/Centro Terapêutico AC008906:03:34.00005:59:47.000
Masculino9Joaquim ConceiçãoNúcleo Sportinguista VRSA004605:09:11.00005:05:24.000
Masculino10Vítor Manuel AraújoSupermercados Corvo e Corvo, Vítor Araújo, Refrigeração e automação 000404:20:26.00004:16:39.000
Masculino11José Domingues Temivels d'atalaia.012315:42:26.00015:38:39.000
Masculino12Vladimiro Agostinho MatiasJIC Racing Team015105:51:25.00005:47:38.000
Masculino13Paulo Alexandre Coelho CabritaBTT Boliqueime009909:47:36.00009:43:49.000
Masculino14Luís Mendonça Romero da SilvaF.Cardoso 000713:03:43.00012:59:56.000
Masculino15Jose RicardoClube BTT Santa Catarina017804:28:35.00004:24:48.000
Masculino16RICARDO F PEREIRARodactiva / 100Team012706:57:56.00006:54:09.000
Masculino17José Manuel Rodríguez Romero -----004208:08:47.00008:05:00.000
Masculino18Israel Lucas sanchezAiaMontis Bikers 002709:46:34.00009:42:47.000
Masculino19Carlos Manuel Amaro ReisASSOCIAÇÃO BTT BAIXO GUADIANA 006111:01:02.00010:57:15.000
Masculino20Luis Manuel Mariano AfonsoAssociação BTT Baixo Guadiana009213:39:02.00013:35:15.000
Masculino21micael gonçalvesPomar wellness004521:24:30.00021:20:43.000
Masculino22Hugo Costaclube btt santa catarina013222:46:34.00022:42:47.000
Masculino23Deodato L FernandesOral Smile Medicina Dentária/Mármores Leonel Gago Felicio014603:08:06.00003:04:19.000
Masculino24hugo alvescafajestes do btt/11 esperanças003515:07:10.00015:03:23.000
Masculino25Helder Madeira ASSOCIAÇÃO BTT BAIXO GUADIANA008817:21:28.00017:17:41.000
Masculino26GUILHERME TOSTES SIMENLS FACTORY RACING G-RIDE004019:45:20.00019:41:33.000
Masculino27Dominique MarquesBENETTON KIDS - VILA REAL SANTO ANTÓNIO014303:17:19.00003:13:32.000
Masculino28Nuno Miguel Cavaquinhoclube vela tavira 007515:58:14.00015:54:27.000
Masculino29Paul Smitindividual001721:40:38.00021:36:51.000
Masculino30Ricardo Colaço team Koppus Bar 002223:29:42.00023:25:55.000
Masculino31Rui RodriguesCafajestes do btt/FC os 11 esperanças003002:25:51.00002:22:04.000
Masculino32Valter Miguel Sequeira Gonçalves-----012403:50:46.00003:46:59.000
Masculino33Inacio ViegasIndividual013122:00:19.00021:56:32.000
Masculino34Luís Manuel lampreia abttbg009011:11:00.00011:07:13.000
Masculino35Joaquim Dias Vicente PedroAssociação BTT Baixo Guadiana015918:47:58.00018:44:11.000
Masculino36Rui MartinsTalho do Rui000921:02:13.00020:58:26.000
Masculino37Pablo J. CorreaAiaMontis Bikers002422:50:46.00022:46:59.000
Masculino38Jorge Jesus FraileBTT.36 AYAMONTE008201:29:34.00001:25:47.000
Masculino39Ricardo AFONSO-----003816:24:27.00016:20:40.000
Masculino40Jorge Gil GuerreiroAssociação BTT Baixo Guadiana016318:18:41.00018:14:54.000
Masculino41Tiago Miguel da Silva FernandesAssociação BTT Baixo Guadiana018001:24:21.00001:20:34.000
Masculino42Jorge Manuel Ferreira AiresASSOCIAÇÃO BTT BAIXO GUADIANA009103:19:42.00003:15:55.000
Masculino43Paulo Antonio Fazenda PinheiroCafajestes BTT/ Onze Esperanças 001305:02:22.00004:58:35.000
Masculino44Juan Miguel Delgado SueroBTT •36 Ayamonte 008113:15:19.00013:11:32.000
Masculino45Julio MartinsClube Btt Santa Catarina011618:01:06.00017:57:19.000
Masculino46Sebastien DagonIndividual016917:40:06.00017:36:19.000
Masculino47Guilherme PereiraNucleo sportinguista vila real santo antonio005418:35:43.00018:31:56.000
Masculino48Carlos OliveiraClube Bike Team Tavira011013:00:54.00012:57:07.000
Masculino49 José Fernandes individual010322:37:38.00022:33:51.000
Masculino50Luis Eusébio Martins Pereira da RochaLeões do Sul013401:48:30.00001:44:43.000
Masculino51Eleuterio jose da cruz da conceiçãoAssociação Btt Baixo Guadiana000118:13:48.00018:10:01.000
Masculino52Luis GuerreiroBTT Santo Estêvão018303:27:24.00003:23:37.000
Masculino53Carlos MoraisBTT Santo Estêvão016605:08:02.00005:04:15.000
Masculino54Frazer lainchburyalgarve hash house harriers010908:28:35.00008:24:48.000
Masculino55Jorge Nieves Romero Peña LA GRAN FAMILIA Ayamonte012610:41:27.00010:37:40.000
Masculino56Nelson Miguel Pinheiro GuerreiroBTT Santo Estêvão016508:31:17.00008:27:30.000
Masculino57Miguel A P Sousa RodriguesBTT Santo Estevao013810:20:56.00010:17:09.000
Masculino58Sérgio Monteiro NobreAlémVila Tours ViváFebra017017:31:26.00017:27:39.000
Masculino59António Henrique de Oliveira SantosA.SAN-Condominios009501:24:52.00001:21:05.000
Masculino60BALTAZAR LAMEIRACASA BENFICA TVR - SANTOS & BARBARA000507:10:46.00007:06:59.000
Masculino61Rodrigo SantosIndividual017721:04:38.00021:00:51.000
Masculino62Ângelo Octávio Guerreiro da RosaNSVRSA003620:35:07.00020:31:20.000
Masculino63JOSE VITORINO PEREIRAMunicipio de Tavira010117:35:41.00017:31:54.000
Masculino64Telmo Alexandre Peres SantosTsport018218:51:02.00018:47:15.000
Masculino65MANUEL FRANCISCO PEDRO GONçALVESCLUBE ANA FARO005920:58:54.00020:55:07.000
Masculino66Miguel angelNo005316:12:43.00016:08:56.000
Masculino67Enrique Feu Alligator005617:43:53.00017:40:06.000
Masculino68Jonathan SantosIndividual017407:53:47.00007:50:00.000
Masculino69João FirminoINDIVIDUAL008712:42:38.00012:38:51.000
Masculino70Luis DomingosCasa do Benfica Tavira017210:47:52.00010:44:05.000
Masculino71Paulo MascarenhasPomar Fitness014412:12:43.00012:08:56.000
Masculino72Tiago Palma-----015016:51:55.00016:48:08.000
Masculino73Sérgio Paulo Mendes Antunes -----002620:34:38.00020:30:51.000
Masculino74Nuno Miguel Caleres Quitério-----004421:11:24.00021:07:37.000
Masculino75André Pires Ventura António-----005523:10:32.00023:06:45.000
Masculino76Edgar Fernandes PereiraRODACTIVA007907:49:58.00007:46:11.000
Masculino77David MartinsRodactiva008009:56:31.00009:52:44.000
Masculino78Junior vitorioCastelo Btt team015212:34:40.00012:30:53.000
Feminino--Rute Rosa-----0064 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Tiago Domingos-----0065 --:--:-- (NT) ----
Masculino--LUIS FILIPE GAGOTrês Gerações 0083 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Nelson SantosIndividual0176 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Leonardo MartinsTrês Gerações 0084 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Joao GagoTrês Gerações 0085 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Jose Manuel GuerreiroMunicipio de Tavira0100 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Jorge AfonsoJIC RACING TEAM0118 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 30km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino: F Elites1Anca Solea NobreVivá Febra017119:30:39.000 ----
Feminino: F Elites2Alice do Carmo PalmaNúcleo Sportinguista de Vila Real de Santo António009406:48:53.00011:18:14.000
Feminino: F Master1SOFIA ROSADO-----012117:26:38.000 ----
Feminino: F Master2Maria Gonçalves Aires Lusitano 009322:36:54.00005:10:16.000
Feminino: F Master3Andreia bernardoClube Btt Santa Catarina 013708:53:58.00015:27:20.000
Feminino: F Master4Luisa Maria Gago RodriguesAssociação Baixo Guadiana BTT002010:04:55.00016:38:17.000
Feminino: F Master5Sandra SagoCbttaa clube btt amigos de Albufeira011415:03:27.00021:36:49.000
Feminino: F Master6Sónia GuerreiroCbttaa clube btt amigos de Albufeira011717:51:35.00000:24:57.000
Masculino: M Elites1Filipe AfonsoJIC Racing Team011200:03:47.000 ----
Masculino: M Elites2Joaquim ConceiçãoNúcleo Sportinguista VRSA004605:09:11.00005:05:24.000
Masculino: M Elites3Jose RicardoClube BTT Santa Catarina017804:28:35.00004:24:48.000
Masculino: M Elites4Joaquim Dias Vicente PedroAssociação BTT Baixo Guadiana015918:47:58.00018:44:11.000
Masculino: M Elites5Jorge Gil GuerreiroAssociação BTT Baixo Guadiana016318:18:41.00018:14:54.000
Masculino: M Elites6Tiago Miguel da Silva FernandesAssociação BTT Baixo Guadiana018001:24:21.00001:20:34.000
Masculino: M Elites7Sebastien DagonIndividual016917:40:06.00017:36:19.000
Masculino: M Elites8Guilherme PereiraNucleo sportinguista vila real santo antonio005418:35:43.00018:31:56.000
Masculino: M Elites9Luis GuerreiroBTT Santo Estêvão018303:27:24.00003:23:37.000
Masculino: M Elites10Carlos MoraisBTT Santo Estêvão016605:08:02.00005:04:15.000
Masculino: M Elites11Nelson Miguel Pinheiro GuerreiroBTT Santo Estêvão016508:31:17.00008:27:30.000
Masculino: M Elites12Sérgio Monteiro NobreAlémVila Tours ViváFebra017017:31:26.00017:27:39.000
Masculino: M Elites13Rodrigo SantosIndividual017721:04:38.00021:00:51.000
Masculino: M Elites14Telmo Alexandre Peres SantosTsport018218:51:02.00018:47:15.000
Masculino: M Elites15Jonathan SantosIndividual017407:53:47.00007:50:00.000
Masculino: M Elites16Luis DomingosCasa do Benfica Tavira017210:47:52.00010:44:05.000
Masculino: M Elites17Sérgio Paulo Mendes Antunes -----002620:34:38.00020:30:51.000
Masculino: M Elites18Nuno Miguel Caleres Quitério-----004421:11:24.00021:07:37.000
Masculino: M Elites19André Pires Ventura António-----005523:10:32.00023:06:45.000
Masculino: M Master1Fernando Pereira MartinsClube Ciclismo Amaro Antunes009701:58:37.000 ----
Masculino: M Master2Marco RodriguesMarafados do Ludo/amontanha.pt013303:54:21.00001:55:44.000
Masculino: M Master3Valério josé Gomes RufinoCasa do Povo da Conceição de Tavira008612:28:29.00010:29:52.000
Masculino: M Master4Rui Miguel da Cruz RosaTeam Bike Algarve / Specialized / Tecnimarine / Vitacress / ITN / GlobeRepair / Nutrend001218:31:02.00016:32:25.000
Masculino: M Master5Paulo Sergio Pereira Dos Santos ASSOCIACAO BTT BAIXO GUADIANA 007222:08:10.00020:09:33.000
Masculino: M Master6Arnaldo Jorge Galveia Correiaassociação btt baixo guadiana006003:37:58.00001:39:21.000
Masculino: M Master7Alvaro ConceiçãoCHICKEN CUP/Centro Terapêutico AC008906:03:34.00004:04:57.000
Masculino: M Master8Vítor Manuel AraújoSupermercados Corvo e Corvo, Vítor Araújo, Refrigeração e automação 000404:20:26.00002:21:49.000
Masculino: M Master9Vladimiro Agostinho MatiasJIC Racing Team015105:51:25.00003:52:48.000
Masculino: M Master10Paulo Alexandre Coelho CabritaBTT Boliqueime009909:47:36.00007:48:59.000
Masculino: M Master11Luís Mendonça Romero da SilvaF.Cardoso 000713:03:43.00011:05:06.000
Masculino: M Master12RICARDO F PEREIRARodactiva / 100Team012706:57:56.00004:59:19.000
Masculino: M Master13José Manuel Rodríguez Romero -----004208:08:47.00006:10:10.000
Masculino: M Master14Israel Lucas sanchezAiaMontis Bikers 002709:46:34.00007:47:57.000
Masculino: M Master15Carlos Manuel Amaro ReisASSOCIAÇÃO BTT BAIXO GUADIANA 006111:01:02.00009:02:25.000
Masculino: M Master16micael gonçalvesPomar wellness004521:24:30.00019:25:53.000
Masculino: M Master17Hugo Costaclube btt santa catarina013222:46:34.00020:47:57.000
Masculino: M Master18Deodato L FernandesOral Smile Medicina Dentária/Mármores Leonel Gago Felicio014603:08:06.00001:09:29.000
Masculino: M Master19hugo alvescafajestes do btt/11 esperanças003515:07:10.00013:08:33.000
Masculino: M Master20Helder Madeira ASSOCIAÇÃO BTT BAIXO GUADIANA008817:21:28.00015:22:51.000
Masculino: M Master21Dominique MarquesBENETTON KIDS - VILA REAL SANTO ANTÓNIO014303:17:19.00001:18:42.000
Masculino: M Master22Nuno Miguel Cavaquinhoclube vela tavira 007515:58:14.00013:59:37.000
Masculino: M Master23Ricardo Colaço team Koppus Bar 002223:29:42.00021:31:05.000
Masculino: M Master24Rui RodriguesCafajestes do btt/FC os 11 esperanças003002:25:51.00000:27:14.000
Masculino: M Master25Valter Miguel Sequeira Gonçalves-----012403:50:46.00001:52:09.000
Masculino: M Master26Inacio ViegasIndividual013122:00:19.00020:01:42.000
Masculino: M Master27Pablo J. CorreaAiaMontis Bikers002422:50:46.00020:52:09.000
Masculino: M Master28Ricardo AFONSO-----003816:24:27.00014:25:50.000
Masculino: M Master29Paulo Antonio Fazenda PinheiroCafajestes BTT/ Onze Esperanças 001305:02:22.00003:03:45.000
Masculino: M Master30Luis Eusébio Martins Pereira da RochaLeões do Sul013401:48:30.00023:49:53.000
Masculino: M Master31Jorge Nieves Romero Peña LA GRAN FAMILIA Ayamonte012610:41:27.00008:42:50.000
Masculino: M Master32Miguel A P Sousa RodriguesBTT Santo Estevao013810:20:56.00008:22:19.000
Masculino: M Master33António Henrique de Oliveira SantosA.SAN-Condominios009501:24:52.00023:26:15.000
Masculino: M Master34Ângelo Octávio Guerreiro da RosaNSVRSA003620:35:07.00018:36:30.000
Masculino: M Master35Miguel angelNo005316:12:43.00014:14:06.000
Masculino: M Master36Enrique Feu Alligator005617:43:53.00015:45:16.000
Masculino: M Master37Paulo MascarenhasPomar Fitness014412:12:43.00010:14:06.000
Masculino: M Master38Tiago Palma-----015016:51:55.00014:53:18.000
Masculino: M Master39Edgar Fernandes PereiraRODACTIVA007907:49:58.00005:51:21.000
Masculino: M Master40David MartinsRodactiva008009:56:31.00007:57:54.000
Masculino: M Master41Junior vitorioCastelo Btt team015212:34:40.00010:36:03.000
Masculino: M Master 501José Domingues Temivels d'atalaia.012315:42:26.000 ----
Masculino: M Master 502Luis Manuel Mariano AfonsoAssociação BTT Baixo Guadiana009213:39:02.00021:56:36.000
Masculino: M Master 503GUILHERME TOSTES SIMENLS FACTORY RACING G-RIDE004019:45:20.00004:02:54.000
Masculino: M Master 504Paul Smitindividual001721:40:38.00005:58:12.000
Masculino: M Master 505Luís Manuel lampreia abttbg009011:11:00.00019:28:34.000
Masculino: M Master 506Rui MartinsTalho do Rui000921:02:13.00005:19:47.000
Masculino: M Master 507Jorge Jesus FraileBTT.36 AYAMONTE008201:29:34.00009:47:08.000
Masculino: M Master 508Jorge Manuel Ferreira AiresASSOCIAÇÃO BTT BAIXO GUADIANA009103:19:42.00011:37:16.000
Masculino: M Master 509Juan Miguel Delgado SueroBTT •36 Ayamonte 008113:15:19.00021:32:53.000
Masculino: M Master 5010Julio MartinsClube Btt Santa Catarina011618:01:06.00002:18:40.000
Masculino: M Master 5011Carlos OliveiraClube Bike Team Tavira011013:00:54.00021:18:28.000
Masculino: M Master 5012 José Fernandes individual010322:37:38.00006:55:12.000
Masculino: M Master 5013Eleuterio jose da cruz da conceiçãoAssociação Btt Baixo Guadiana000118:13:48.00002:31:22.000
Masculino: M Master 5014Frazer lainchburyalgarve hash house harriers010908:28:35.00016:46:09.000
Masculino: M Master 5015BALTAZAR LAMEIRACASA BENFICA TVR - SANTOS & BARBARA000507:10:46.00015:28:20.000
Masculino: M Master 5016JOSE VITORINO PEREIRAMunicipio de Tavira010117:35:41.00001:53:15.000
Masculino: M Master 5017MANUEL FRANCISCO PEDRO GONçALVESCLUBE ANA FARO005920:58:54.00005:16:28.000
Masculino: M Master 5018João FirminoINDIVIDUAL008712:42:38.00021:00:12.000
Feminino: F Master--Rute Rosa-----0064 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M Elites--Joao GagoTrês Gerações 0085 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M Elites--Nelson SantosIndividual0176 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M Master--LUIS FILIPE GAGOTrês Gerações 0083 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M Master--Tiago Domingos-----0065 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M Master 50--Jorge AfonsoJIC RACING TEAM0118 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M Master 50--Jose Manuel GuerreiroMunicipio de Tavira0100 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M Master 50--Leonardo MartinsTrês Gerações 0084 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Cátia NetoOliveiraFitness010502:27:53.000 ----
Feminino2Inês EvaristoRodactiva/Garagem Paciência015820:52:37.00018:24:44.000
Feminino3Adriana Reis GomesNúcleo Sportinguista VRSA - Abílio Bikes014502:38:21.00000:10:28.000
Feminino4Laura Luisa RibeiroVela de Tavira001618:58:38.00016:30:45.000
Feminino5Tânia AdrianoCLUBE BIKE TEAM TAVIRA014721:05:37.00018:37:44.000
Masculino1José Miguel OliveiraOliveira Fitness000303:27:35.000 ----
Masculino2Paulo RodriguesMCF/XDream/Municipio S. Brás Alportel018420:01:57.00016:34:22.000
Masculino3Hugo ConceiçãoNucleo Sportinguista VRSA001421:25:30.00017:57:55.000
Masculino4Ricardo MartinsNúcleo sportinguista de VRSA001522:49:27.00019:21:52.000
Masculino5José Luis Vaz DomínguezTEAM BICIS LUIS VAZ012011:32:24.00008:04:49.000
Masculino6Ivan lagos de los santosC.C. Macebike002311:25:49.00007:58:14.000
Masculino7Ivo miguel Conceição GonçalvesAssociação btt baixo Guadiana007114:24:14.00010:56:39.000
Masculino8FRANCISCO JESUS ESCOBAR PEÑATEAM BICIS LUIS VAZ011916:12:15.00012:44:40.000
Masculino9fidel ceada martinAyamonte BTT .36 006610:02:53.00006:35:18.000
Masculino10joao viegasJIC Racing Team013008:42:23.00005:14:48.000
Masculino11PATRICK E MARTINSClube Btt Santa Catarina abas da geada006715:20:30.00011:52:55.000
Masculino12Marto CoelhoCBTTAA-CLUBE DE BTT AMIGOS DE ALBUFEIRA014222:14:13.00018:46:38.000
Masculino13Carlos Alberto Bernardo FaustinoNúcleo Sportinguista Vrsa- Abilio Bikes001800:48:46.00021:21:11.000
Masculino14Dário Filipe da Conceição GonçalvesASSOCIAÇÃO BTT BAIXO GUADIANA 007302:35:37.00023:08:02.000
Masculino15Manuel santos carrascoMtb fuerte y flojo012507:09:23.00003:41:48.000
Masculino16Armando Manuel Ruivo Rosa GomesNúcleo Sportinguista V.R. S. António017913:14:53.00009:47:18.000
Masculino17Micael da Palma SoaresIndividual016816:11:02.00012:43:27.000
Masculino18Orlando inacioTemivels da Atalaia013617:52:06.00014:24:31.000
Masculino19João Cerol Leroy merlin Albufeira /Loulé 003902:09:42.00022:42:07.000
Masculino20Orlando Simão Guita SebastiãoGrupolhbike Olpe lda018103:37:15.00000:09:40.000
Masculino21Jose carlos gomez vilchesBTT*36 AYAMONTE007605:16:22.00001:48:47.000
Masculino22Hugo José GraçaIndividual 010611:59:40.00008:32:05.000
Masculino23Marco RosaNúcleo Sportinguista de VRSA006814:14:32.00010:46:57.000
Masculino24Francisco José Cardoso SolerAyamontis001923:57:30.00020:29:55.000
Masculino25Ruben MestreBTT Santa Catarina "Abas da Geada"017322:48:13.00019:20:38.000
Masculino26PAULO AJUDA-----006319:04:09.00015:36:34.000
Masculino27Antonio Martinsclube vela tavira003309:09:33.00005:41:58.000
Masculino28Alexandre Paiva BandeiraRodactiva009610:51:45.00007:24:10.000
Masculino29Guilherme José Rita GuerreiroCbttaa clube btt amigos de Albufeira011512:53:50.00009:26:15.000
Masculino30Paulo Alexandre Rodrigues RibeirosAssociação btt baixo guadiana012900:32:56.00021:05:21.000
Masculino31Rui Matias ASSOCIAÇÃO BTT Baixo Guadiana006209:52:46.00006:25:11.000
Masculino32José Luis Martins BaptistaPechão 010701:16:31.00021:48:56.000
Masculino33Mário Jorge Labão Antunes AlpiarçaNúcleo Sportinguista de Vila Real de Santo António012218:05:02.00014:37:27.000
Masculino34André Vaqueirinho-----015623:52:46.00020:25:11.000
Masculino35José Fernando Duarte CavalheiroAssociação de Jovens de Godigana e Carne Assada000207:59:26.00004:31:51.000
Masculino36juan carlos muñoz villegasBTT36 AYAMONTE007718:14:30.00014:46:55.000
Masculino37ruben costaclube btt santa catarina013520:12:54.00016:45:19.000
Masculino38José Manuel Alba VelascoBTT.36016002:35:51.00023:08:16.000
Masculino39Francisco Majaron ChincoaIndividual016404:19:10.00000:51:35.000
Masculino40Pedro Casado CasadoPeña btt la gran familia005120:51:26.00017:23:51.000
Masculino41Francisco Rodríguez de la concepción Ayamonte004323:02:07.00019:34:32.000
Masculino42Leandro Oliveira-----009820:31:18.00017:03:43.000
Masculino43Paulo Jorge Rodrigues caldeira Viegas -----individual 003122:23:34.00018:55:59.000
Masculino44António LançaBTT Alvaladense014801:06:38.00021:39:03.000
Masculino45Ezequiel José Canteiro AndreDespadaça Trilhes - Proluna004101:22:46.00021:55:11.000
Masculino46Dinis PalmaAssociação BTT Baixo Guadiana016113:27:06.00009:59:31.000
Masculino47CARLOS ROGERIOBTT LOULE /BPI/Elevis002114:56:17.00011:28:42.000
Masculino48Jose antonio ruival martinezPEÑA BTT GRAN FAMILIA005216:10:16.00012:42:41.000
Masculino49Carlos Humberto Pereira EvaristoASSOCIAÇÃO BTT BAIXO GUADIANA 013916:02:08.00012:34:33.000
Masculino50Luis FaustinoAssociação BTT Baixo Guadiana012819:59:02.00016:31:27.000
Masculino51Fábio Duarte VitóriaAssociação Btt Baixo Guadiana014908:33:38.00005:06:03.000
Masculino52antonio ortiz cristoAyamonte004710:23:27.00006:55:52.000
Masculino53Igor Lopes GuerreiroIndividual016712:33:43.00009:06:08.000
Masculino54Valerio ChavetaAssociação BTT Baixo Guadiana015715:08:52.00011:41:17.000
Masculino55David BrazPechão 014019:08:26.00015:40:51.000
Masculino56Henrique Manuel dos Santos LopesClube Bike Team Tavira010823:47:43.00020:20:08.000
Masculino57Nuno Miguel Martins CavacoClube BTT Sta Catarina002902:12:39.00022:45:04.000
Masculino58Alexandrino Luis Lopes Cavaco CanauBTT Chapim & Companhia007004:48:32.00001:20:57.000
Masculino59Nelson Miguel Silvestre CorreiaBTT Santa Catarina017508:43:33.00005:15:58.000
Masculino60CARLOS MANUEL SANTOSCASA BENFICA TAVIRA / SANTOS & BÁRBARA000621:15:55.00017:48:20.000
Masculino61Ricardo OeirasASSOCIACÃO BTT BAIXO GUADIANA004811:49:59.00008:22:24.000
Masculino62Manuel Alberto Chavesindividual001110:50:14.00007:22:39.000
Masculino63Fernando SilvaC. R. Alturense006917:01:43.00013:34:08.000
Masculino64Paulo Manuel Viegas Individual002820:51:29.00017:23:54.000
Masculino65Andres Delgado EstebanPeña BAR GRAN FAMILIA Ayamonte004919:23:10.00015:55:35.000
Masculino66Emilio juan montes ponceEnchatera btt La Redondela 007821:37:20.00018:09:45.000
Masculino67Rui ViegasClube Bike Team Tavira011312:40:07.00009:12:32.000
Masculino68Rogério Manuel Tamissa AlvesClube Bike Team Tavira 003215:57:01.00012:29:26.000
Masculino69Javier Cáceres Juliana btt005006:01:19.00002:33:44.000
Masculino70Paulo Jose Lucas Sanchez-----002507:36:14.00004:08:39.000
Masculino71Filipe GuerreiroOs Amigos da Cevada003413:08:06.00009:40:31.000
Masculino72Paulo Renato Cerqueira TeixeiraDespadaça Trilhes - Proluna007407:15:11.00003:47:36.000
Masculino73Mario LeitãoCbttaa-clube BTT amigos de albufeira014109:12:56.00005:45:21.000
Masculino74Isaque Daniel Sousa PereiraDespedaça Trilhes / Proluna016214:13:35.00010:46:00.000
Masculino75claudio daniel martins duarteW52 porto001008:39:34.00005:11:59.000
Masculino76Pedro NascimentoCLUBE BIKE TEAM TAVIRA005801:17:17.00021:49:42.000
Masculino--Javier beas cortes Mundo furgoneta 0008 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Diego Oñate García del Cid Animal Race 0037 --:--:-- (NT) ----
Masculino--JORGE HUMBERTO DOS SANTOS MORENOChupa Rodas Bike team0111 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Nuno Viegas GonçalvesBTT SANTO ESTÊVÃO0057 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino: F Elites1Cátia NetoOliveiraFitness010502:27:53.000 ----
Feminino: F Elites2Adriana Reis GomesNúcleo Sportinguista VRSA - Abílio Bikes014502:38:21.00000:10:28.000
Feminino: F Master1Inês EvaristoRodactiva/Garagem Paciência015820:52:37.000 ----
Feminino: F Master2Laura Luisa RibeiroVela de Tavira001618:58:38.00022:06:01.000
Feminino: F Master3Tânia AdrianoCLUBE BIKE TEAM TAVIRA014721:05:37.00000:13:00.000
Masculino: M Elites1José Miguel OliveiraOliveira Fitness000303:27:35.000 ----
Masculino: M Elites2Ricardo MartinsNúcleo sportinguista de VRSA001522:49:27.00019:21:52.000
Masculino: M Elites3FRANCISCO JESUS ESCOBAR PEÑATEAM BICIS LUIS VAZ011916:12:15.00012:44:40.000
Masculino: M Elites4Manuel santos carrascoMtb fuerte y flojo012507:09:23.00003:41:48.000
Masculino: M Elites5Armando Manuel Ruivo Rosa GomesNúcleo Sportinguista V.R. S. António017913:14:53.00009:47:18.000
Masculino: M Elites6Micael da Palma SoaresIndividual016816:11:02.00012:43:27.000
Masculino: M Elites7Ruben MestreBTT Santa Catarina "Abas da Geada"017322:48:13.00019:20:38.000
Masculino: M Elites8ruben costaclube btt santa catarina013520:12:54.00016:45:19.000
Masculino: M Elites9José Manuel Alba VelascoBTT.36016002:35:51.00023:08:16.000
Masculino: M Elites10Francisco Majaron ChincoaIndividual016404:19:10.00000:51:35.000
Masculino: M Elites11Leandro Oliveira-----009820:31:18.00017:03:43.000
Masculino: M Elites12Dinis PalmaAssociação BTT Baixo Guadiana016113:27:06.00009:59:31.000
Masculino: M Elites13Fábio Duarte VitóriaAssociação Btt Baixo Guadiana014908:33:38.00005:06:03.000
Masculino: M Elites14Igor Lopes GuerreiroIndividual016712:33:43.00009:06:08.000
Masculino: M Elites15Nelson Miguel Silvestre CorreiaBTT Santa Catarina017508:43:33.00005:15:58.000
Masculino: M Elites16Isaque Daniel Sousa PereiraDespedaça Trilhes / Proluna016214:13:35.00010:46:00.000
Masculino: M Master1Paulo RodriguesMCF/XDream/Municipio S. Brás Alportel018420:01:57.000 ----
Masculino: M Master2Hugo ConceiçãoNucleo Sportinguista VRSA001421:25:30.00001:23:33.000
Masculino: M Master3José Luis Vaz DomínguezTEAM BICIS LUIS VAZ012011:32:24.00015:30:27.000
Masculino: M Master4Ivan lagos de los santosC.C. Macebike002311:25:49.00015:23:52.000
Masculino: M Master5Ivo miguel Conceição GonçalvesAssociação btt baixo Guadiana007114:24:14.00018:22:17.000
Masculino: M Master6fidel ceada martinAyamonte BTT .36 006610:02:53.00014:00:56.000
Masculino: M Master7joao viegasJIC Racing Team013008:42:23.00012:40:26.000
Masculino: M Master8PATRICK E MARTINSClube Btt Santa Catarina abas da geada006715:20:30.00019:18:33.000
Masculino: M Master9Marto CoelhoCBTTAA-CLUBE DE BTT AMIGOS DE ALBUFEIRA014222:14:13.00002:12:16.000
Masculino: M Master10Carlos Alberto Bernardo FaustinoNúcleo Sportinguista Vrsa- Abilio Bikes001800:48:46.00004:46:49.000
Masculino: M Master11Dário Filipe da Conceição GonçalvesASSOCIAÇÃO BTT BAIXO GUADIANA 007302:35:37.00006:33:40.000
Masculino: M Master12Orlando inacioTemivels da Atalaia013617:52:06.00021:50:09.000
Masculino: M Master13Jose carlos gomez vilchesBTT*36 AYAMONTE007605:16:22.00009:14:25.000
Masculino: M Master14Hugo José GraçaIndividual 010611:59:40.00015:57:43.000
Masculino: M Master15Marco RosaNúcleo Sportinguista de VRSA006814:14:32.00018:12:35.000
Masculino: M Master16Francisco José Cardoso SolerAyamontis001923:57:30.00003:55:33.000
Masculino: M Master17PAULO AJUDA-----006319:04:09.00023:02:12.000
Masculino: M Master18Antonio Martinsclube vela tavira003309:09:33.00013:07:36.000
Masculino: M Master19Alexandre Paiva BandeiraRodactiva009610:51:45.00014:49:48.000
Masculino: M Master20Guilherme José Rita GuerreiroCbttaa clube btt amigos de Albufeira011512:53:50.00016:51:53.000
Masculino: M Master21Paulo Alexandre Rodrigues RibeirosAssociação btt baixo guadiana012900:32:56.00004:30:59.000
Masculino: M Master22Rui Matias ASSOCIAÇÃO BTT Baixo Guadiana006209:52:46.00013:50:49.000
Masculino: M Master23José Luis Martins BaptistaPechão 010701:16:31.00005:14:34.000
Masculino: M Master24André Vaqueirinho-----015623:52:46.00003:50:49.000
Masculino: M Master25José Fernando Duarte CavalheiroAssociação de Jovens de Godigana e Carne Assada000207:59:26.00011:57:29.000
Masculino: M Master26juan carlos muñoz villegasBTT36 AYAMONTE007718:14:30.00022:12:33.000
Masculino: M Master27Pedro Casado CasadoPeña btt la gran familia005120:51:26.00000:49:29.000
Masculino: M Master28Francisco Rodríguez de la concepción Ayamonte004323:02:07.00003:00:10.000
Masculino: M Master29Paulo Jorge Rodrigues caldeira Viegas -----individual 003122:23:34.00002:21:37.000
Masculino: M Master30CARLOS ROGERIOBTT LOULE /BPI/Elevis002114:56:17.00018:54:20.000
Masculino: M Master31Carlos Humberto Pereira EvaristoASSOCIAÇÃO BTT BAIXO GUADIANA 013916:02:08.00020:00:11.000
Masculino: M Master32antonio ortiz cristoAyamonte004710:23:27.00014:21:30.000
Masculino: M Master33David BrazPechão 014019:08:26.00023:06:29.000
Masculino: M Master34Nuno Miguel Martins CavacoClube BTT Sta Catarina002902:12:39.00006:10:42.000
Masculino: M Master35Ricardo OeirasASSOCIACÃO BTT BAIXO GUADIANA004811:49:59.00015:48:02.000
Masculino: M Master36Paulo Manuel Viegas Individual002820:51:29.00000:49:32.000
Masculino: M Master37Emilio juan montes ponceEnchatera btt La Redondela 007821:37:20.00001:35:23.000
Masculino: M Master38Rui ViegasClube Bike Team Tavira011312:40:07.00016:38:10.000
Masculino: M Master39Rogério Manuel Tamissa AlvesClube Bike Team Tavira 003215:57:01.00019:55:04.000
Masculino: M Master40Paulo Jose Lucas Sanchez-----002507:36:14.00011:34:17.000
Masculino: M Master41Filipe GuerreiroOs Amigos da Cevada003413:08:06.00017:06:09.000
Masculino: M Master42Paulo Renato Cerqueira TeixeiraDespadaça Trilhes - Proluna007407:15:11.00011:13:14.000
Masculino: M Master43claudio daniel martins duarteW52 porto001008:39:34.00012:37:37.000
Masculino: M Master44Pedro NascimentoCLUBE BIKE TEAM TAVIRA005801:17:17.00005:15:20.000
Masculino: M Master 501João Cerol Leroy merlin Albufeira /Loulé 003902:09:42.000 ----
Masculino: M Master 502Orlando Simão Guita SebastiãoGrupolhbike Olpe lda018103:37:15.00001:27:33.000
Masculino: M Master 503Mário Jorge Labão Antunes AlpiarçaNúcleo Sportinguista de Vila Real de Santo António012218:05:02.00015:55:20.000
Masculino: M Master 504António LançaBTT Alvaladense014801:06:38.00022:56:56.000
Masculino: M Master 505Ezequiel José Canteiro AndreDespadaça Trilhes - Proluna004101:22:46.00023:13:04.000
Masculino: M Master 506Jose antonio ruival martinezPEÑA BTT GRAN FAMILIA005216:10:16.00014:00:34.000
Masculino: M Master 507Luis FaustinoAssociação BTT Baixo Guadiana012819:59:02.00017:49:20.000
Masculino: M Master 508Valerio ChavetaAssociação BTT Baixo Guadiana015715:08:52.00012:59:10.000
Masculino: M Master 509Henrique Manuel dos Santos LopesClube Bike Team Tavira010823:47:43.00021:38:01.000
Masculino: M Master 5010Alexandrino Luis Lopes Cavaco CanauBTT Chapim & Companhia007004:48:32.00002:38:50.000
Masculino: M Master 5011CARLOS MANUEL SANTOSCASA BENFICA TAVIRA / SANTOS & BÁRBARA000621:15:55.00019:06:13.000
Masculino: M Master 5012Manuel Alberto Chavesindividual001110:50:14.00008:40:32.000
Masculino: M Master 5013Fernando SilvaC. R. Alturense006917:01:43.00014:52:01.000
Masculino: M Master 5014Andres Delgado EstebanPeña BAR GRAN FAMILIA Ayamonte004919:23:10.00017:13:28.000
Masculino: M Master 5015Javier Cáceres Juliana btt005006:01:19.00003:51:37.000
Masculino: M Master 5016Mario LeitãoCbttaa-clube BTT amigos de albufeira014109:12:56.00007:03:14.000
Masculino: M Elites--Nuno Viegas GonçalvesBTT SANTO ESTÊVÃO0057 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M Master--Javier beas cortes Mundo furgoneta 0008 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M Master--Diego Oñate García del Cid Animal Race 0037 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M Master 50--JORGE HUMBERTO DOS SANTOS MORENOChupa Rodas Bike team0111 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)