4ª Maratona BTT "Serras de Grândola"

ONDE?
Grândola, Setúbal

QUANDO?
Domingo, 11 de Março de 2018 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 07 de Março de 2018 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
12.00
ALMOçO
8.00
ACOMPANHANTES
10.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
964569300

Acompanhe-nos em:
 https://www.facebook.com/ClubeBttGrandola

http://cbgrandola.blogspot.pt/

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 336
Total Confirmados: 215

Percursos:

Confirmados 25km: 14
Confirmados 40km: 148
Confirmados 70km: 53

Escalões:

MJ (14 - 18): 11
ME (19 - 29): 24
M30 (30 - 34): 22
M35 (35 - 39): 39
M40 (40 - 44): 33
M45 (45 - 49): 32
M50 (50 - 54): 16
M55 (55 - 99): 18
JF (14 - 18): 0
EF (19 - 29): 0
M30F (30 - 39): 5
M40F (40 - 99): 7
nd (0 - 99): 8
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
paulo jorge Gamito cassaca Associação 20 Kms Almeirim/restaurante o forno M45 1614 40km
----
Clemente Teles Rodrigues Individual M50 1706 40km
----
Mario Pedro Soares Takeda M55 0802 70km
----
Carlos Manuel Domingos Trindade Bikers M45 1619 40km
----
Paulo Jorge Alves Trindade Bikers M40 1419 40km
----
João M Vinagre Associação 20km Almeirim M30 70km
----
Luis Miguel Lourenço Trindade bikers M45 1620 40km
----
André Ferreira Domingos Trindade Bikers M35 1322 40km
----
Jose Manuel Matias Centro de recreio e convívio de olhas M45 1602 40km
----
Alberto Alexandre Rodrigues do Poço CSS Pinhal de Frades M40 70km
----
Carlos Adriano Silva BTT - Soltem As Cabras M40 70km
----
Fernando Camilo Monteiro Lopes Individual M35 70km
----
Sérgio Raposo Paes ArrábidaBikesteam M35 0306 70km
----
João Vitor Candeias Ramos G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt M35 0310 70km
----
Hugo Manuel Ribeiro Marques Individual M40 70km
----
FILIPE COELHO BTT Seia M40 0411 70km
----
Pedro Miguel Morais Dão Nelas Runners M35 40km
----
Jorge Vieira Freitas Individual M35 40km
----
Rui Miguel Bastos OPraticante.pt / Sfoa Cycle Team M40 40km
----
José Manuel Lopes Individual M55 1807 40km
----
António Viriato Matos GDCMOMBEJA M55 40km
----
Vitor Ramos BTT JD Carvalhal M40F 1504 40km
----
Cátia Isabel Miranda TEAM ESCALA VISUAL M30F 40km
----
carlos manuel amaral santos TEAM ESCALA VISUAL M45 1601 40km
----
NELSON ALEXANDRE AMARAL MANTEIGAS LABRUGABIKE M40 40km
----
Joaquim António Mateus Aguiã Os Valentões M45 70km
----
Joaquim Lopes BTT JD Carvalhal M55 1804 40km
----
Gonçalo Carvalho Lestre GDUAzoia ME 1006 40km
----
António Manuel Campos de Carvalho CSSPinhal Frades LAlumínios M55 1811 40km
----
Jorge Lucas Gervásio Viegas O Praticante.pt / SFOA cycle team M35 70km
----
Marco António Geadas Individual M45 40km
----
Victor Manuel dos Santos Correia Tribo Extreme Adventures M35 1319 40km
----
João Paulo Saragoça Tribo Extreme Adventures M45 1621 40km
----
Jose Casimiro Fernandes Tribo Extreme Adventures M45 1622 40km
----
Tiago António Pereira Filipe ADECT TUNES - Garrafeira Soares ME 70km
----
Pedro Oliveira Santos Os Metralhas BTT M40 70km
----
Helena Sofia Morais Constantino Divas do Pedal / C.R.C.Olhas EF 40km
----
Márcio Alexandre Cardoso Rodrigues Comercio de santo ovideo ME 40km
----
Daniel Costa Franco Peniche Bike Riders / Academia do Pro M35 40km
----
José António Reis BTT COCHEIROS M40 40km
----
Rui Jorge chainho Amavita btt M35 0309 70km
----
Dário Neves Ferreira individual M45 40km
----
Rafa Oliveira team marretas btt M40 40km
----
Nuno Miguel Rocha Veríssimo Individual M45 1603 40km
----
José Maria Dias da Cunha Bicicletas Liberato M55 0801 70km
----
Gonçalo Luís Neto Btt Ases Voadores M30 40km
----
Augusto Nascimento Top Bike M55 40km
----
António Miguel Xavier Trindade Bikers M45 1607 40km
----
Pedro J. Ribeiro Tribo Extreme Adventures M40 1401 40km
----
Helder M. Soares Palma Bike Team M35 40km
----
Helder Fernando Parente Rossa RBW cycling team M40 40km
----
Nuno Miguel Marques Palancha TVG biketeam M40 1412 40km
----
JERONIMO CUSTODIO ROSA COELHO correr em giesta M55 40km
----
João Luis Leitão ADN trilhos M50 1707 40km
----
orlando simão guita sebastião individual BTT Conceição de faro M55 70km
----
Emílio Filipe Alves Galhego TVG biketeam M45 0601 70km
----
Bernardo Batista Guerreiro Individual MJ 1905 40km
----
Tiago Silva Samora Tribo Extreme Adventures M40 40km
----
Davide António Moreira Marques Nutrimania / 360Bike-Trail / RudyProject Portugal M35 0304 70km
----
nuno Miguel Pires Azevedo marateca bike team M40 40km
----
RUI OLIVEIRA COMPORTA Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team M40 0405 70km
----
Marco P Fernandes SFUPABRIGADA/YKK/CA ALENQUER M35 40km
----
Mário José Sesifredo individual M45 1612 40km
----
Emanuel Souta (Souta) individual MJ 40km
----
José António VitóriaDomingos BTT- Alcochete BY Boxcold M40 40km
----
Bruno Filipe Pedro Teixeira Trindade Bikers M35 1309 40km
----
JOAQUIM JOSE CORREIOA LUIS PÓ NA LAMA M55 40km
----
Joaquim Manuel Nascimento GDUAZOIA M35 40km
----
Pedro Castanho Coelho Takeda M35 70km
----
Jose antonio guerreiro parada Curtir A bike M50 40km
----
Paulo Alexandre Nunes Tribo Extreme Adventures M45 70km
----
Tânia Abrunhosa Vieira Rocha Trindade Bikers M30F 2002 25km
----
Nelson Alves Domingos individual M50 1705 40km
----
JOÃO MIGUEL BORGES CASADO CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE M35 0303 70km
----
Joaquim Manuel da Conceição Mateus ARRÁBIDABIKESTEAM M35 70km
----
Vasco MC Lopes Individual M35 1320 40km
----
Sérgio Manuel Ventura Rocha CRIRA M35 70km
----
RUI DOLORES NewID M30 40km
----
José Duarte Lobo GDUAZOIA M50 1702 40km
----
João Gabriel Gonçalves TVG biketeam M45 1605 40km
----
João Carlos Lança Gonçalves BTTrapalhões/Team Rosa chocolate M40 1420 40km
----
David Carapinha Crira - Aljustrel ME 1015 40km
----
FERNANDO SOARES Individual M45 1606 40km
----
Tiago Ferreira 761 M35 40km
----
Diogo Filipe Cachão GDUAZOIA ME 1003 40km
----
Tomé Jacinto de Sousa Pereira Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team M40 0404 70km
----
Luis Filipe Fernandes Ferreira GE Bikers M55 40km
----
António José Calaboiça Santa Iria Bike Team M30 1111 40km
----
Manuel Pirrolas Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar M45 70km
----
Rui Miguel Gonçalves Matias G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt M40 0401 70km
----
Leonel Gonçalves FBIKES M40 0403 70km
----
Nuno Dores bttferrobico.com M35 1317 40km
----
José António bttferrobico.com M50 1708 40km
----
César Alexandre Mestre Silva bttferrobico.com M35 1318 40km
----
Hilário Soares Academia Bairro Miranda / Mais Pedal M55 40km
----
Luis Miguel Godinho Assunçao Centro de recreio e convívio de olhas M30 40km
----
Gonçalo Gamito Pereira G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt M40 1404 40km
----
Nuno Ricardo Pereira G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt M35 0305 70km
----
João Guerreiro Duarte BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling M35 1315 40km
----
Hernâni Rijo Só Bikes TEAM M45 1616 40km
----
Fabio Cadete Mais Pedal Montijo M30 40km
----
Paulo Jorge Bento Costa TEAM ESCALA VISUAL M45 1604 40km
----
Fernando Pedro Costa TEAM ESCALA VISUAL M35 1301 40km
----
Mário Jorge Santinhos Os Papa-léguas Santo André - Aldeia M30 40km
----
Gonçalo Faustino BTT MALAGUEIRA-amigos do pedal MJ 40km
----
Carlos Leitão Só Vai Quem Quer/IBERPOWER M35 1313 40km
----
Pedro Barros TVG M40 40km
----
PAULO DIAS Grupo Aviludo Team M45 0609 40km
----
Martim Alexandre Viegas Espada Individual nd 2009 25km
----
EMANUEL REIS Rest. "A GUITARRA" M45 40km
----
Nuno Nogueira Kalorias\LMS-Material Elétrico\EmiÁtomo M40 0410 70km
----
Fábio Jesus GDCT REPSOL POLIMEROS M30 1110 40km
----
Laura Guerreiro Individual M40F 1507 40km
----
Olímpio da Costa Miguel BTT JD Carvalhal M30 2005 25km
----
Valter Colaço Madeira Casa Benfica Almodôvar BTT M35 1307 40km
----
Bruno Miguel Ass. Amigos da Esperança/Tibidabo La Codosera ME 1011 40km
----
Israel Ferreira C E Gonçalves/Azeitonense M55 0803 70km
----
Gil Pereira Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team ME 1005 40km
----
Bruno Liz Dias Individual M30 70km
----
António Areias individual M50 1709 40km
----
Luís Lopes Team Tamagotchi ME 70km
----
André Fernandes TVG biketeam M35 70km
----
Helder Miguel Silva 360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires M50 0705 70km
----
Edgar Alexandre Pacheco ribeiro Team Escala Visual M30 1109 40km
----
Hélder Monteiro Só Bikes M45 1623 40km
----
Ricardo Felix BTT BOTELHOS M40 70km
----
Rafael Martins individual M45 40km
----
João Carvalho EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA M35 0307 70km
----
LUIS MANUEL MENDES EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA M40 40km
----
Sergio Parreira EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA M40 40km
----
Helder António Ventura CANDEIAS JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE M40 1417 40km
----
Manuel M Muando Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team M30 0106 70km
----
Ricardo Silva Team Tamagotchi M30 0107 70km
----
Luis Manuel Rodrigues Silva BTT C. C. Cumeadense M45 70km
----
André Filipe Coelho Roberto Team Escala Visual ME 40km
----
Tiago Rebelo da Silva Samora Tribo Extreme Adventures M40 40km
----
João Gonçalves "Puto Lagartixa" GDBSPEDRO MJ 40km
----
José Pereira JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE nd 2003 25km
----
Sérgio Jorge GDUAZOIA M30 1102 40km
----
Pedro Sobral BTT JD Carvalhal M40 1410 40km
----
Heliodoro Nunes BTT JD Carvalhal M55 1809 40km
----
Arlindo Nunes Jose individual M50 40km
----
Silva Andre Individual M30 1104 40km
----
Pedro Florindo Gang Bike/FST powered by 360biketrail M40 1414 40km
----
JOSÉ PINELA EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA M40 1415 40km
----
Rui Miguel Catalão Mano Individual M40 0412 70km
----
Carlos Encarnado Individual M55 1801 40km
----
Rúben Alexandre Costa Moreno Individual MJ 1904 40km
----
Tomás Alexandre Costa Moreno Individual nd 2008 25km
----
Filipe Costa Clerigo Europcar MAMIL M45 0602 70km
----
Sergio Fialho Roda livre Cartaxo Team/ Findmore Consulting M35 1308 40km
----
João Campos Team Escala Visual M55 1812 40km
----
HUGO SILVA Team BTT Canhestrense ME 1010 40km
----
Carlos Filipe C .E Gonçalves/Azeitonese M45 0604 70km
----
Rui Fortunato Racing Bikes M40 70km
----
João Anselmo Rodrigues Canteiro GDUAZOIA M35 40km
----
João Afonso +Zuns M45 0607 70km
----
Luis Caliço Individual M45 0608 70km
----
Gil Brandão CSS PINHAL FRADES / LA Alumínios ME 1017 40km
----
RITA PARREIRA Btt R 1º de Maio JF 40km
----
António Curioso BTT CPSecil M45 70km
----
João Paulo Parreira BTT JD Carvalhal M40 1411 40km
----
Micael Alexandre Daniel Parreira BTT JD Carvalhal MJ 2010 25km
----
LUIS MORGADO EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA M30 1105 40km
----
GUILHERME GARANHÃO EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA MJ 1908 40km
----
RUI SERRANO EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA M45 40km
----
Abilio Santos . M35 1310 40km
----
Sérgio Manuel da Silva Português Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar M40 40km
----
José Candeias Individual ME 1014 40km
----
Jorge Caeiro Guerreiro BTTTRIGO / BEJABIKESTORE M30 70km
----
Fabio Costa Kalorias/LMS/Emiátomo M35 0312 70km
----
Paulo Sérgio Nunes Gonçalves BTT ORANGE M50 70km
----
Filipe Freire Lopes Trindade Bikers M35 1303 40km
----
carlos manuel marcos INDIVIDUAL M45 1609 40km
----
Luis ferreira Arrabida Bikes Team M40 0406 70km
----
Henrique Formiga Custodio BTTrapalhões M45 40km
----
Mónica Paula Correia Btt Conceição Faro M30F 0201 70km
----
Cláudio Reis EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA M45 1613 40km
----
Paulo Emidio Larga a Roda M35 1311 40km
----
Joao Rodrigues ADECT TUNES - Garrafeira Soares M30 40km
----
Frederico Alexandre Agostinho Silva Individual nd 2012 25km
----
Tiago Pêra Doce GDUAZOIA M40 40km
----
Mario Daniel Simões Ferreira C.E Gonçalves/ C.C Azeitonesse ME 0004 70km
----
Alexandre Filipe Nunes Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team M30 1113 40km
----
Nelson Latas Team Escala Visual M40 1421 40km
----
Cláudio Ferreira Rilhó. ADN-TRILHOS M40 0402 70km
----
João Paulo Sampaio Veiga Os Meio Perdidos M35 1305 40km
----
John Legge Bristol Suth CC M55 1806 40km
----
lourenco lobo Europcar M50 0703 70km
----
Nuno Miguel Dias Arsénio CCD TRANQUILIDADE M40 1406 40km
----
Hélder Da Costa Só Vai Quem Quer /Iberpower M40 40km
----
Carla Ricardo Eugenio OLIMPIC FIT - VURU M40F 1506 40km
----
Ricardo kohl Individual MJ 1902 40km
----
Luis Gomes BTT Figueirense ME 1004 40km
----
Victor G Rodrigues Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar M50 40km
----
Ana Suse Agostinho OS CHAPARROS BTT TEAM M30F 1201 40km
----
Rafael Sobral G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt ME 1009 40km
----
antonio santos Sopa de Alho M55 1813 40km
----
Rui Pires Team Escala Visual M35 0302 70km
----
Pedro Lourenço EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA M40 1407 40km
----
Helder Palma C.E. Gonçalves/ Azeitonense M30 0105 70km
----
Sandro Caixas G.D. Santa Cruz / Litoralmotors.pt M30 0102 70km
----
SERGIO MENDES CSSPF/LA ALUMINIOS M50 1710 40km
----
Paulo Roseta Agência Avenida/D´Helvetia M35 2004 25km
----
Martim Lutas Roseta Agência Avenida / D'helvetia nd 25km
----
Joaquim Manuel Tavares Realista VELO CLUBE OS LEÕES DE FERREIRA DO ALENTEJO M40 40km
----
Vítor Manuel Araújo Supermercados Corvo e Corvo, Vítor Araújo, Refrigeração e automação M40 40km
----
Rogério Paulo M Guilherme +Zuns M35 70km
----
BRUNO CAMACHO DuraizosBTT/Lusabikes MJ 1907 40km
----
Guilherme Lourenço DuraizosBTT/Lusabikes nd 2011 25km
----
João Daniel Lourenço DuraizosBTT/Lusabikes M45 0603 70km
----
Cláudio Miguel Rodrigues Baião Individual M30 40km
----
Luis Ribeiro Individual M30 40km
----
Diogo Miguel Jesus Pereira Individual MJ 1903 40km
----
Francisco Carmo BTT JD CARVALHAL M45 1608 40km
----
José Gonçalves GDBSPEDRO M50 1704 40km
----
RICARDO GONÇALVES EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA ME 40km
----
André Santos Individual ME 1013 40km
----
Guilherme jose pereira severino Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team MJ 1910 40km
----
Renato Santos Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team M45 1617 40km
----
Mario Miguel Jesus Morgado Silva O FAGULHAS M45 1618 40km
----
Filipe Afonso JIC Racing Team ME 1016 40km
----
Marques Rodrigues Frois Individual M30 1114 40km
----
Bernardo batista Individual nd 2001 25km
----
Natalia Realinho Amigos BTT Mafra M40F 1501 40km
----
LUIS RODRIGUES Roda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting M35 70km
----
Helder Duro Duro M45 40km
----
DUARTE BTT Loulé / Elevis M30 0101 70km
----
Telmo Rodrigues ROODINHAS/Santos Silva M40 70km
----
Alexandre José Pimpão CRIRA - Aljustrel M45 1611 40km
----
Gonçalo Fraião BTT Figueirense MJ 1906 40km
----
João sobral Cercal Bike ME 1007 40km
----
Paulo Mesuras Serviços Sociais - STC M35 1306 40km
----
jose simoes individual M35 40km
----
Arnaldo Monteiro . 360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires. M50 0704 70km
----
Luis Borges 360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires M30 70km
----
Leonardo Sousa 360ºBike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires M55 70km
----
NUNO ALVES 360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires M40 40km
----
Miguel Almeida Cardoso 360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires M30 40km
----
Carlos Augusto 360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires M40 0408 70km
----
Filipe Pereira . 360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires M35 40km
----
JULIO GATO 360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires M50 70km
----
Filipe Ben Lopes 360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires M35 40km
----
João Cardoso 360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires M35 40km
----
Luis Marques 360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires M40 70km
----
Espadinha GOLDNUTRITION/CCAPP/SUPERBIKES M45 70km
----
Rui Narigueta 360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires M40 40km
----
Carlos Trancadas 360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires M40 70km
----
Claudio Trancadas 360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires M30 70km
----
Carlos Manuel Sousa Calado 360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires M50 40km
----
Helder Maximino 360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires M40 40km
----
Rui Tainhas 360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires M40 0409 70km
----
Nuno Alexandre Valadas 360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires M35 70km
----
ANTONIO MANUEL VALADAS 360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires M40 40km
----
Sandra Augusto 360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires M30F 25km
----
Sonia Ramos 360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires M40F 40km
----
joao miguel ribeiro 360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires ME 0003 70km
----
PEDRO "kid" JACOB GDCT REPSOL POLIMEROS M35 1312 40km
----
Adriano Luz Domingos GDCT REPSOL POLIMEROS M30 1107 40km
----
Daniel Violante Vilhena GDCT REPSOL POLIMEROS ME 1012 40km
----
Armando Inácio GDCT REPSOL POLIMEROS M35 1314 40km
----
Sandra Isabel GDCT REPSOL POLIMEROS M30F 1203 40km
----
RUI MIGUEL NUNES SILVA PLANO B M40 1416 40km
----
Pedro Miguel da Silva Quintas Clínica Hernâni Brôco/Cycling Fit M45 70km
----
Carlos Rosário G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt M40 1418 40km
----
Iris Augusto 360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires nd 25km
----
Luis Garrett CMG M45 1615 40km
----
Miguel Rodrigues BTT BOTELHOS M40 70km
----
FILIPE PIRES TEAM ESCALA VISUAL M35 70km
----
Luís Assunçao C.R.C Olhas M30 1101 40km
----
Antonio Jose C.C. Aniceto Associação 20 Kms Almeirim M55 1802 40km
----
Hugo Nobre Baluga Amiciclo Grândola ME 1002 40km
----
Rafael Batista EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA nd 2006 25km
----
MIGUEL BATISTA EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA nd 2007 25km
----
joao antonio sequeira Primavera Bikers M50 40km
----
MIGUEL CONCEIÇÃO GARCIA EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA M40 1402 40km
----
Catarina Duro Duro EF 40km
----
Paulo Graça Amigos BTT Mafra M40 1405 40km
----
Antonio Rocha Amigos btt Mafra M55 1808 40km
----
Paulo Coelho Amigos BTT Mafra M40 1408 40km
----
Elizabeth Barbosa Amigos BTT Mafra M40F 1502 40km
----
Miguel Barbosa Amigos BTT Mafra M45 1610 40km
----
Carlos Realinho Amigos BTT Mafra M40 1409 40km
----
Jorge Batista 360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires M40 0407 70km
----
Pedro Rita TEAM ESCALA VISUAL M35 0308 70km
----
Guilherme Silva ADECT / GARRAFEIRA SOARES ME 0002 70km
----
Manuel Silva G.D.Santa Cruz/litoralmotors.pt M50 40km
----
Francisco Javier Macias Bonano SportBici/Watiato ME 70km
----
Carlos Augusto Candeias ADECT / GARRAFEIRA SOARES M45 0605 70km
----
Vasco Humberto da Silva Aguas Messias 24 Horas Altimetria M45 0606 70km
----
Diego Gonzalez Sportbici/Watiato ME 40km
----
Lucas Cidade Pinhal Marcelino GDUAZOIA MJ 1909 40km
----
Fernando Manuel Sobral G.D.R. São Francisco da Serra M55 1814 40km
----
orlando gonçalves Pico BTT team M40 40km
----
Hugo Henriques Btt R 1º de Maio ME 1001 40km
----
Antonio Miranda PDZ BIKE TEAM M30 0103 70km
----
Filipe Miguel Santos Os Kotas M35 1323 40km
----
Luís Miguel Aleixo Os Kotas M35 1324 40km
----
Andre Filipe Mourao Ganhao Os Kotas ME 1018 40km
----
Andre Rocha Os kotas ME 1019 40km
----
João Maçarico Os Kotas M35 0313 70km
----
João Daniel Almeida Vitorino Individual ME 1008 40km
----
Vera Lucia Mestre Raposo Gamito Os Kotas M30F 1202 40km
----
Nelson Gamito Os Kotas M40 1413 40km
----
André Filipe Pereira Individual M30 1108 40km
----
JOÃO CARLOS CALHAU GONÇALVES MARQUES individual M50 40km
----
Luis Manuel Gonçalves Rodrigues os chaparros btt team M50 1711 40km
----
BRAULIA MARIA GAMITO EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA M40F 1505 40km
----
Dino Ramos Individual M35 2014 25km
----
PEDRO MIGUEL MENDES VENTURA JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE M30 1112 40km
----
André Martins PEÇALMODÔVAR M35 0311 70km
----
Samuel Lança BTT Figueirense M35 1321 40km
----
Daniel Marques da Costa G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt ME Confirmado 40km
----
JOAO M CEROL LEROY MERLIN - ALBUFEIRA / LOULE M50 1701 40km
----
TOMÁS CARVALHO Ermelindo Nunes jardinagem Bike Team MJ 1901 40km
----
Hugo Paulino Rota D'Ossa M35 40km
----
ARTUR REIS SIMÕES EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA M50 0701 70km
----
Luís Gonçalves Silva - M50 0702 70km
----
ARMINDO MANUEL COSTA EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA M35 1302 40km
----
Claudio Danado Time Peça Modovar M35 0301 70km
----
JACINTO MANUEL JORDAO RODRIGUES DOS SANTOS BTT Team Cegonhas do Sado M55 1803 40km
----
Luis Costa BTT Figueirense M35 1304 40km
----
Luís Beja C. C. Santiago do Cacém M55 1805 40km
----
Sérgio Beja Clube Galp Sul M40 1403 40km
----
Fábio Mestre BTT Figueirense M30 1103 40km
----
Maria Dores S.V.Arquinha de Jesus TEAM ESCALA VISUAL M40F 1503 40km
----
Francisco José Carretas de Jesus TEAM ESCALA VISUAL M55 1810 40km
----
PEDRO MIGUEL PALMA SERRA Seccao Btt Casa do Povo da Salvada M30 0104 70km
----
Nelson Eduardo Pereira Candeias ADECT / GARRAFEIRA SOARES ME 0001 70km
----
ANTONIO GONCALVES SKS M50 70km
----
Daniel Silva Lopes Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team M30 1106 40km
----
Rodrigo L. Parreira Mateus JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE M35 1316 40km
----
Hugo Pereira PDZ BIKE TEAM M40 40km
----
José Teixeira Trindade Bikers M55 2013 25km
----
João Pedro Matias. individual M50 1703 40km
----
Joaquim Dordio Bttvilafresca M45 70km
----

Geral 25km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
1Guilherme LourençoDuraizosBTT/Lusabikes201122:14:02.000 ----
2Micael Alexandre Daniel ParreiraBTT JD Carvalhal201022:11:57.00023:57:55.000
3MIGUEL BATISTAEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA200706:56:03.00008:42:01.000
4Olímpio da Costa MiguelBTT JD Carvalhal200501:39:45.00003:25:43.000
5Bernardo batistaIndividual 200106:14:15.00008:00:13.000
6Rafael Batista EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA200616:27:57.00018:13:55.000
7José PereiraJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE200316:15:52.00018:01:50.000
8José TeixeiraTrindade Bikers201312:23:31.00014:09:29.000
9Martim Alexandre Viegas EspadaIndividual 200916:16:07.00018:02:05.000
--Tânia Abrunhosa Vieira RochaTrindade Bikers2002 --:--:-- (NT) ----
--Paulo RosetaAgência Avenida/D´Helvetia 2004 --:--:-- (NT) ----
--Tomás Alexandre Costa MorenoIndividual2008 --:--:-- (NT) ----
--Frederico Alexandre Agostinho SilvaIndividual2012 --:--:-- (NT) ----
--Dino RamosIndividual2014 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 25km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
M301Olímpio da Costa MiguelBTT JD Carvalhal200501:39:45.000 ----
M551José TeixeiraTrindade Bikers201312:23:31.000 ----
MJ1Micael Alexandre Daniel ParreiraBTT JD Carvalhal201022:11:57.000 ----
nd1Guilherme LourençoDuraizosBTT/Lusabikes201122:14:02.000 ----
nd2MIGUEL BATISTAEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA200706:56:03.00008:42:01.000
nd3Bernardo batistaIndividual 200106:14:15.00008:00:13.000
nd4Rafael Batista EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA200616:27:57.00018:13:55.000
nd5José PereiraJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE200316:15:52.00018:01:50.000
nd6Martim Alexandre Viegas EspadaIndividual 200916:16:07.00018:02:05.000
M30F--Tânia Abrunhosa Vieira RochaTrindade Bikers2002 --:--:-- (NT) ----
M35--Paulo RosetaAgência Avenida/D´Helvetia 2004 --:--:-- (NT) ----
M35--Dino RamosIndividual2014 --:--:-- (NT) ----
nd--Tomás Alexandre Costa MorenoIndividual2008 --:--:-- (NT) ----
nd--Frederico Alexandre Agostinho SilvaIndividual2012 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 40km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
1LUIS MIGUEL MORGADOEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA110510:15:16.000 ----
2Daniel Violante VilhenaGDCT REPSOL POLIMEROS101201:24:30.00015:09:14.000
3paulo jorge Gamito cassacaAssociação 20 Kms Almeirim/restaurante o forno161410:54:35.00000:39:19.000
4Hugo Nobre BalugaAmiciclo Grândola100205:29:43.00019:14:27.000
5Sergio FialhoRoda livre Cartaxo Team/ Findmore Consulting130802:27:19.00016:12:03.000
6Paulo EmidioLarga a Roda131100:08:27.00013:53:11.000
7JOSÉ PINELAEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA141503:45:15.00017:29:59.000
8João Guerreiro DuarteBTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling131514:22:56.00004:07:40.000
9PEDRO "kid" JACOB GDCT REPSOL POLIMEROS131219:19:51.00009:04:35.000
10Gonçalo Carvalho LestreGDUAzoia100601:37:47.00015:22:31.000
11Armando InácioGDCT REPSOL POLIMEROS131403:16:00.00017:00:44.000
12Bruno CamachoDuraizosBTT/Lusabikes190704:54:36.00018:39:20.000
13André Filipe PereiraIndividual110809:39:40.00023:24:24.000
14Paulo Jorge Bento CostaTEAM ESCALA VISUAL 160413:23:06.00003:07:50.000
15Lucas Cidade Pinhal Marcelino GDUAZOIA 190915:26:08.00005:10:52.000
16Filipe AfonsoJIC Racing Team101610:16:07.00000:00:51.000
17Valter Jose Colaço MadeiraCasa Benfica Almodôvar BTT130722:50:25.00012:35:09.000
18Adriano Luz DomingosGDCT REPSOL POLIMEROS110701:05:14.00014:49:58.000
19Helder António Ventura CANDEIASJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE141707:58:03.00021:42:47.000
20Fernando Pedro CostaTEAM ESCALA VISUAL 130109:12:03.00022:56:47.000
21JOAO M CEROLLEROY MERLIN - ALBUFEIRA / LOULE170123:06:42.00012:51:26.000
22Luis CostaBTT Figueirense130419:23:32.00009:08:16.000
23Sérgio BejaClube Galp Sul140308:30:38.00022:15:22.000
24Edgar Alexandre Pacheco ribeiroTeam Escala Visual110900:24:01.00014:08:45.000
25Rodrigo L. Parreira MateusJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE131615:01:35.00004:46:19.000
26João CamposTeam Escala Visual181220:39:06.00010:23:50.000
27José GonçalvesGDBSPEDRO170423:08:34.00012:53:18.000
28Hernâni RijoSó Bikes TEAM161609:41:07.00023:25:51.000
29José CandeiasIndividual101418:00:42.00007:45:26.000
30MIGUEL CONCEIÇÃO GARCIAEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA140205:23:37.00019:08:21.000
31Filipe Miguel SantosOs Kotas132320:49:22.00010:34:06.000
32Mario Miguel Jesus Morgado SilvaO FAGULHAS161809:05:40.00022:50:24.000
33Jose Casimiro FernandesTribo Extreme Adventures162201:06:39.00014:51:23.000
34TOMÁS ANDRÉ PEREIRA CARVALHOErmelindo Nunes jardinagem Bike Team190105:35:41.00019:20:25.000
35Antonio Jose C.C. AnicetoAssociação 20 Kms Almeirim180207:34:49.00021:19:33.000
36Carlos RealinhoAmigos BTT Mafra140911:34:34.00001:19:18.000
37RUI MIGUEL NUNES SILVAPLANO B141612:33:36.00002:18:20.000
38Fábio JesusGDCT REPSOL POLIMEROS111013:21:47.00003:06:31.000
39Joaquim LopesBTT JD Carvalhal180419:29:52.00009:14:36.000
40Rafael SobralG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt100920:07:50.00009:52:34.000
41FERNANDO SOARESIndividual160620:44:42.00010:29:26.000
42David Curtinha CarapinhaCrira - Aljustrel101522:36:50.00012:21:34.000
43Pedro SobralBTT JD Carvalhal141023:55:01.00013:39:45.000
44Alexandre José PimpãoCRIRA - Aljustrel161101:36:27.00015:21:11.000
45Carlos RosárioG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt141803:52:31.00017:37:15.000
46Gil Pereira Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team100511:22:21.00001:07:05.000
47Gil BrandãoCSS PINHAL FRADES / LA Alumínios101709:11:53.00022:56:37.000
48GUILHERME GARANHÃOEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA190822:20:06.00012:04:50.000
49Pedro LourençoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA140700:09:39.00013:54:23.000
50Hélder MonteiroSó Bikes162317:42:34.00007:27:18.000
51Francisco José Carretas de JesusTEAM ESCALA VISUAL181023:39:31.00013:24:15.000
52Luis Manuel Gonçalves Rodriguesos chaparros btt team171117:11:33.00006:56:17.000
53John LeggeBristol Suth CC180622:14:20.00011:59:04.000
54Nelson LatasTeam Escala Visual142121:21:52.00011:06:36.000
55Luís Miguel AleixoOs Kotas132410:27:25.00000:12:09.000
56João sobralCercal Bike100714:28:37.00004:13:21.000
57João Paulo SaragoçaTribo Extreme Adventures162108:29:06.00022:13:50.000
58Luís BejaC. C. Santiago do Cacém180512:25:05.00002:09:49.000
59João Gabriel GonçalvesTVG biketeam160513:36:37.00003:21:21.000
60João Paulo ParreiraBTT JD Carvalhal141115:09:20.00004:54:04.000
61Nuno Miguel Marques PalanchaTVG biketeam 141216:32:33.00006:17:17.000
62Victor Manuel dos Santos CorreiaTribo Extreme Adventures131922:32:00.00012:16:44.000
63JACINTO MANUEL JORDAO RODRIGUES DOS SANTOSBTT Team Cegonhas do Sado180311:15:47.00001:00:31.000
64Cláudio ReisEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA161319:01:48.00008:46:32.000
65José Duarte LoboGDUAZOIA170221:48:12.00011:32:56.000
66Sérgio JorgeGDUAZOIA110223:17:39.00013:02:23.000
67Daniel Silva LopesErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team110600:31:59.00014:16:43.000
68Diogo Filipe CachãoGDUAZOIA100301:53:06.00015:37:50.000
69Pedro J. RibeiroTribo Extreme Adventures140118:56:58.00008:41:42.000
70Natalia Realinho Amigos BTT Mafra150105:26:58.00019:11:42.000
71Gonçalo Gamito PereiraG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt140401:09:32.00014:54:16.000
72Paulo GraçaAmigos BTT Mafra140507:56:07.00021:40:51.000
73Leontina Borges PalhasBTT JD Carvalhal150409:05:56.00022:50:40.000
74Sandra IsabelGDCT REPSOL POLIMEROS120302:45:06.00016:29:50.000
75Antonio RochaAmigos btt Mafra 180806:09:12.00019:53:56.000
76Maria Dores S.V.Arquinha de JesusTEAM ESCALA VISUAL150309:26:58.00023:11:42.000
77João Carlos Lança GonçalvesBTTrapalhões/Team Rosa chocolate 142018:08:36.00007:53:20.000
78Alexandre Filipe NunesErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team 111310:53:30.00000:38:14.000
79BRAULIA MARIA GAMITOEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA150501:08:45.00014:53:29.000
80SERGIO MENDESCSSPF/LA ALUMINIOS171019:11:19.00008:56:03.000
81João Daniel Almeida VitorinoIndividual100820:13:54.00009:58:38.000
82Guilherme jose pereira severinoErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team191011:03:03.00000:47:47.000
83Jose Manuel MatiasCentro de recreio e convívio de olhas160220:36:44.00010:21:28.000
84Andre RochaOs kotas101915:59:37.00005:44:21.000
85Paulo Jorge AlvesTrindade Bikers141900:44:22.00014:29:06.000
86João Paulo Sampaio VeigaOs Meio Perdidos130507:01:19.00020:46:03.000
87André SantosIndividual101314:36:30.00004:21:14.000
88Marques Rodrigues FroisIndividual 111417:01:35.00006:46:19.000
89Heliodoro NunesBTT JD Carvalhal180910:43:20.00000:28:04.000
90Paulo CoelhoAmigos BTT Mafra140823:11:11.00012:55:55.000
91António Manuel Campos de CarvalhoCSSPinhal Frades LAlumínios181112:40:32.00002:25:16.000
92Daniel CostaG.D Santa Cruz / Litoralmotors.pt301802:30:58.00016:15:42.000
93Bruno Filipe Pedro TeixeiraTrindade Bikers130913:02:20.00002:47:04.000
94Filipe Freire LopesTrindade Bikers130313:45:37.00003:30:21.000
95Renato SantosErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team161707:47:37.00021:32:21.000
96André Ferreira DomingosTrindade Bikers132217:07:32.00006:52:16.000
97Carlos Manuel DomingosTrindade Bikers161918:01:30.00007:46:14.000
98João Luis LeitãoADN trilhos170716:07:57.00005:52:41.000
99carlos manuel amaral santosTEAM ESCALA VISUAL160117:55:07.00007:39:51.000
100Carla Ricardo EugenioOLIMPIC FIT - VURU150623:42:21.00013:27:05.000
101Andre Filipe Mourao GanhaoOs Kotas 101817:09:10.00006:53:54.000
102Vasco MC LopesIndividual 132013:21:03.00003:05:47.000
103Paulo MesurasServiços Sociais - STC130614:09:11.00003:53:55.000
104Miguel BarbosaAmigos BTT Mafra 161017:45:12.00007:29:56.000
105Luís Assunçao C.R.C Olhas 110122:19:29.00012:04:13.000
106Ricardo kohlIndividual 190222:53:57.00012:38:41.000
107Luis GarrettCMG161503:34:50.00017:19:34.000
108Fernando Manuel SobralG.D.R. São Francisco da Serra181405:24:28.00019:09:12.000
109Nuno Miguel Dias ArsénioCCD TRANQUILIDADE140610:10:03.00023:54:47.000
110Ana Suse AgostinhoOS CHAPARROS BTT TEAM120118:55:13.00008:39:57.000
111António Areiasindividual170920:35:04.00010:19:48.000
112Laura GuerreiroIndividual150721:40:50.00011:25:34.000
--António José CalaboiçaSanta Iria Bike Team1111 --:--:-- (D) ----
--HUGO SILVA Team BTT Canhestrense1010 --:--:-- (D) ----
--Diogo Miguel Jesus PereiraIndividual1903 --:--:-- (NT) ----
--PEDRO MIGUEL MENDES VENTURAJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE1112 --:--:-- (NT) ----
--Silva AndreIndividual1104 --:--:-- (NT) ----
--Fábio MestreBTT Figueirense1103 --:--:-- (NT) ----
--antonio santosSopa de Alho1813 --:--:-- (NT) ----
--carlos manuel marcosINDIVIDUAL1609 --:--:-- (NT) ----
--Francisco CarmoBTT JD CARVALHAL 1608 --:--:-- (NT) ----
--Mário José Sesifredoindividual1612 --:--:-- (NT) ----
--Rúben Alexandre Costa MorenoIndividual1904 --:--:-- (NT) ----
--Bernardo Batista GuerreiroIndividual1905 --:--:-- (NT) ----
--Gonçalo FraiãoBTT Figueirense1906 --:--:-- (NT) ----
--António Miguel Xavier Trindade Bikers1607 --:--:-- (NT) ----
--Bruno MiguelAss. Amigos da Esperança/Tibidabo La Codosera1011 --:--:-- (NT) ----
--Luis GomesBTT Figueirense1004 --:--:-- (NT) ----
--Hugo HenriquesBtt R 1º de Maio1001 --:--:-- (NT) ----
--Carlos Roque LeitãoSó Vai Quem Quer/IBERPOWER1313 --:--:-- (NT) ----
--César Alexandre Mestre Silvabttferrobico.com1318 --:--:-- (NT) ----
--João Pedro Matias.individual 1703 --:--:-- (NT) ----
--Nuno Doresbttferrobico.com1317 --:--:-- (NT) ----
--Nelson Alves Domingosindividual1705 --:--:-- (NT) ----
--Clemente Teles RodriguesIndividual1706 --:--:-- (NT) ----
--Luis Miguel Lourenço Trindade bikers1620 --:--:-- (NT) ----
--José António bttferrobico.com1708 --:--:-- (NT) ----
--Nuno Miguel Rocha VeríssimoIndividual1603 --:--:-- (NT) ----
--Samuel LançaBTT Figueirense1321 --:--:-- (NT) ----
--Abilio Santos.1310 --:--:-- (NT) ----
--Carlos EncarnadoIndividual1801 --:--:-- (NT) ----
--Nelson GamitoOs Kotas1413 --:--:-- (NT) ----
--Pedro FlorindoGang Bike/FST powered by 360biketrail1414 --:--:-- (NT) ----
--Elizabeth BarbosaAmigos BTT Mafra 1502 --:--:-- (NT) ----
--ARMINDO MANUEL COSTA EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA1302 --:--:-- (NT) ----
--Vera Lucia Mestre Raposo GamitoOs Kotas1202 --:--:-- (NT) ----
--José Manuel Lopes Individual1807 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 40km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
M301LUIS MIGUEL MORGADOEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA110510:15:16.000 ----
M302André Filipe PereiraIndividual110809:39:40.00023:24:24.000
M303Adriano Luz DomingosGDCT REPSOL POLIMEROS110701:05:14.00014:49:58.000
M304Edgar Alexandre Pacheco ribeiroTeam Escala Visual110900:24:01.00014:08:45.000
M305Fábio JesusGDCT REPSOL POLIMEROS111013:21:47.00003:06:31.000
M306Sérgio JorgeGDUAZOIA110223:17:39.00013:02:23.000
M307Daniel Silva LopesErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team110600:31:59.00014:16:43.000
M308Alexandre Filipe NunesErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team 111310:53:30.00000:38:14.000
M309Marques Rodrigues FroisIndividual 111417:01:35.00006:46:19.000
M3010Luís Assunçao C.R.C Olhas 110122:19:29.00012:04:13.000
M30F1Sandra IsabelGDCT REPSOL POLIMEROS120302:45:06.000 ----
M30F2Ana Suse AgostinhoOS CHAPARROS BTT TEAM120118:55:13.00016:10:07.000
M351Sergio FialhoRoda livre Cartaxo Team/ Findmore Consulting130802:27:19.000 ----
M352Paulo EmidioLarga a Roda131100:08:27.00021:41:08.000
M353João Guerreiro DuarteBTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling131514:22:56.00011:55:37.000
M354PEDRO "kid" JACOB GDCT REPSOL POLIMEROS131219:19:51.00016:52:32.000
M355Armando InácioGDCT REPSOL POLIMEROS131403:16:00.00000:48:41.000
M356Valter Jose Colaço MadeiraCasa Benfica Almodôvar BTT130722:50:25.00020:23:06.000
M357Fernando Pedro CostaTEAM ESCALA VISUAL 130109:12:03.00006:44:44.000
M358Luis CostaBTT Figueirense130419:23:32.00016:56:13.000
M359Rodrigo L. Parreira MateusJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE131615:01:35.00012:34:16.000
M3510Filipe Miguel SantosOs Kotas132320:49:22.00018:22:03.000
M3511Luís Miguel AleixoOs Kotas132410:27:25.00008:00:06.000
M3512Victor Manuel dos Santos CorreiaTribo Extreme Adventures131922:32:00.00020:04:41.000
M3513João Paulo Sampaio VeigaOs Meio Perdidos130507:01:19.00004:34:00.000
M3514Bruno Filipe Pedro TeixeiraTrindade Bikers130913:02:20.00010:35:01.000
M3515Filipe Freire LopesTrindade Bikers130313:45:37.00011:18:18.000
M3516André Ferreira DomingosTrindade Bikers132217:07:32.00014:40:13.000
M3517Vasco MC LopesIndividual 132013:21:03.00010:53:44.000
M3518Paulo MesurasServiços Sociais - STC130614:09:11.00011:41:52.000
M401JOSÉ PINELAEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA141503:45:15.000 ----
M402Helder António Ventura CANDEIASJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE141707:58:03.00004:12:48.000
M403Sérgio BejaClube Galp Sul140308:30:38.00004:45:23.000
M404MIGUEL CONCEIÇÃO GARCIAEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA140205:23:37.00001:38:22.000
M405Carlos RealinhoAmigos BTT Mafra140911:34:34.00007:49:19.000
M406RUI MIGUEL NUNES SILVAPLANO B141612:33:36.00008:48:21.000
M407Pedro SobralBTT JD Carvalhal141023:55:01.00020:09:46.000
M408Carlos RosárioG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt141803:52:31.00000:07:16.000
M409Pedro LourençoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA140700:09:39.00020:24:24.000
M4010Nelson LatasTeam Escala Visual142121:21:52.00017:36:37.000
M4011João Paulo ParreiraBTT JD Carvalhal141115:09:20.00011:24:05.000
M4012Nuno Miguel Marques PalanchaTVG biketeam 141216:32:33.00012:47:18.000
M4013Pedro J. RibeiroTribo Extreme Adventures140118:56:58.00015:11:43.000
M4014Gonçalo Gamito PereiraG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt140401:09:32.00021:24:17.000
M4015Paulo GraçaAmigos BTT Mafra140507:56:07.00004:10:52.000
M4016João Carlos Lança GonçalvesBTTrapalhões/Team Rosa chocolate 142018:08:36.00014:23:21.000
M4017Paulo Jorge AlvesTrindade Bikers141900:44:22.00020:59:07.000
M4018Paulo CoelhoAmigos BTT Mafra140823:11:11.00019:25:56.000
M4019Nuno Miguel Dias ArsénioCCD TRANQUILIDADE140610:10:03.00006:24:48.000
M40F1Natalia Realinho Amigos BTT Mafra150105:26:58.000 ----
M40F2Leontina Borges PalhasBTT JD Carvalhal150409:05:56.00003:38:58.000
M40F3Maria Dores S.V.Arquinha de JesusTEAM ESCALA VISUAL150309:26:58.00004:00:00.000
M40F4BRAULIA MARIA GAMITOEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA150501:08:45.00019:41:47.000
M40F5Carla Ricardo EugenioOLIMPIC FIT - VURU150623:42:21.00018:15:23.000
M40F6Laura GuerreiroIndividual150721:40:50.00016:13:52.000
M451paulo jorge Gamito cassacaAssociação 20 Kms Almeirim/restaurante o forno161410:54:35.000 ----
M452Paulo Jorge Bento CostaTEAM ESCALA VISUAL 160413:23:06.00002:28:31.000
M453Hernâni RijoSó Bikes TEAM161609:41:07.00022:46:32.000
M454Mario Miguel Jesus Morgado SilvaO FAGULHAS161809:05:40.00022:11:05.000
M455Jose Casimiro FernandesTribo Extreme Adventures162201:06:39.00014:12:04.000
M456FERNANDO SOARESIndividual160620:44:42.00009:50:07.000
M457Alexandre José PimpãoCRIRA - Aljustrel161101:36:27.00014:41:52.000
M458Hélder MonteiroSó Bikes162317:42:34.00006:47:59.000
M459João Paulo SaragoçaTribo Extreme Adventures162108:29:06.00021:34:31.000
M4510João Gabriel GonçalvesTVG biketeam160513:36:37.00002:42:02.000
M4511Cláudio ReisEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA161319:01:48.00008:07:13.000
M4512Jose Manuel MatiasCentro de recreio e convívio de olhas160220:36:44.00009:42:09.000
M4513Renato SantosErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team161707:47:37.00020:53:02.000
M4514Carlos Manuel DomingosTrindade Bikers161918:01:30.00007:06:55.000
M4515carlos manuel amaral santosTEAM ESCALA VISUAL160117:55:07.00007:00:32.000
M4516Miguel BarbosaAmigos BTT Mafra 161017:45:12.00006:50:37.000
M4517Luis GarrettCMG161503:34:50.00016:40:15.000
M501JOAO M CEROLLEROY MERLIN - ALBUFEIRA / LOULE170123:06:42.000 ----
M502José GonçalvesGDBSPEDRO170423:08:34.00000:01:52.000
M503Luis Manuel Gonçalves Rodriguesos chaparros btt team171117:11:33.00018:04:51.000
M504José Duarte LoboGDUAZOIA170221:48:12.00022:41:30.000
M505SERGIO MENDESCSSPF/LA ALUMINIOS171019:11:19.00020:04:37.000
M506João Luis LeitãoADN trilhos170716:07:57.00017:01:15.000
M507António Areiasindividual170920:35:04.00021:28:22.000
M551João CamposTeam Escala Visual181220:39:06.000 ----
M552Antonio Jose C.C. AnicetoAssociação 20 Kms Almeirim180207:34:49.00010:55:43.000
M553Joaquim LopesBTT JD Carvalhal180419:29:52.00022:50:46.000
M554Francisco José Carretas de JesusTEAM ESCALA VISUAL181023:39:31.00003:00:25.000
M555John LeggeBristol Suth CC180622:14:20.00001:35:14.000
M556Luís BejaC. C. Santiago do Cacém180512:25:05.00015:45:59.000
M557JACINTO MANUEL JORDAO RODRIGUES DOS SANTOSBTT Team Cegonhas do Sado180311:15:47.00014:36:41.000
M558Antonio RochaAmigos btt Mafra 180806:09:12.00009:30:06.000
M559Heliodoro NunesBTT JD Carvalhal180910:43:20.00014:04:14.000
M5510António Manuel Campos de CarvalhoCSSPinhal Frades LAlumínios181112:40:32.00016:01:26.000
M5511Fernando Manuel SobralG.D.R. São Francisco da Serra181405:24:28.00008:45:22.000
ME1Daniel Violante VilhenaGDCT REPSOL POLIMEROS101201:24:30.000 ----
ME2Hugo Nobre BalugaAmiciclo Grândola100205:29:43.00004:05:13.000
ME3Gonçalo Carvalho LestreGDUAzoia100601:37:47.00000:13:17.000
ME4Filipe AfonsoJIC Racing Team101610:16:07.00008:51:37.000
ME5José CandeiasIndividual101418:00:42.00016:36:12.000
ME6Rafael SobralG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt100920:07:50.00018:43:20.000
ME7David Curtinha CarapinhaCrira - Aljustrel101522:36:50.00021:12:20.000
ME8Gil Pereira Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team100511:22:21.00009:57:51.000
ME9Gil BrandãoCSS PINHAL FRADES / LA Alumínios101709:11:53.00007:47:23.000
ME10João sobralCercal Bike100714:28:37.00013:04:07.000
ME11Diogo Filipe CachãoGDUAZOIA100301:53:06.00000:28:36.000
ME12João Daniel Almeida VitorinoIndividual100820:13:54.00018:49:24.000
ME13Andre RochaOs kotas101915:59:37.00014:35:07.000
ME14André SantosIndividual101314:36:30.00013:12:00.000
ME15Daniel CostaG.D Santa Cruz / Litoralmotors.pt301802:30:58.00001:06:28.000
ME16Andre Filipe Mourao GanhaoOs Kotas 101817:09:10.00015:44:40.000
MJ1Bruno CamachoDuraizosBTT/Lusabikes190704:54:36.000 ----
MJ2Lucas Cidade Pinhal Marcelino GDUAZOIA 190915:26:08.00010:31:32.000
MJ3TOMÁS ANDRÉ PEREIRA CARVALHOErmelindo Nunes jardinagem Bike Team190105:35:41.00000:41:05.000
MJ4GUILHERME GARANHÃOEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA190822:20:06.00017:25:30.000
MJ5Guilherme jose pereira severinoErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team191011:03:03.00006:08:27.000
MJ6Ricardo kohlIndividual 190222:53:57.00017:59:21.000
M30--António José CalaboiçaSanta Iria Bike Team1111 --:--:-- (D) ----
ME--HUGO SILVA Team BTT Canhestrense1010 --:--:-- (D) ----
M30--PEDRO MIGUEL MENDES VENTURAJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE1112 --:--:-- (NT) ----
M30--Fábio MestreBTT Figueirense1103 --:--:-- (NT) ----
M30--Silva AndreIndividual1104 --:--:-- (NT) ----
M30F--Vera Lucia Mestre Raposo GamitoOs Kotas1202 --:--:-- (NT) ----
M35--César Alexandre Mestre Silvabttferrobico.com1318 --:--:-- (NT) ----
M35--ARMINDO MANUEL COSTA EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA1302 --:--:-- (NT) ----
M35--Abilio Santos.1310 --:--:-- (NT) ----
M35--Carlos Roque LeitãoSó Vai Quem Quer/IBERPOWER1313 --:--:-- (NT) ----
M35--Nuno Doresbttferrobico.com1317 --:--:-- (NT) ----
M35--Samuel LançaBTT Figueirense1321 --:--:-- (NT) ----
M40--Nelson GamitoOs Kotas1413 --:--:-- (NT) ----
M40--Pedro FlorindoGang Bike/FST powered by 360biketrail1414 --:--:-- (NT) ----
M40F--Elizabeth BarbosaAmigos BTT Mafra 1502 --:--:-- (NT) ----
M45--carlos manuel marcosINDIVIDUAL1609 --:--:-- (NT) ----
M45--Mário José Sesifredoindividual1612 --:--:-- (NT) ----
M45--Luis Miguel Lourenço Trindade bikers1620 --:--:-- (NT) ----
M45--Francisco CarmoBTT JD CARVALHAL 1608 --:--:-- (NT) ----
M45--António Miguel Xavier Trindade Bikers1607 --:--:-- (NT) ----
M45--Nuno Miguel Rocha VeríssimoIndividual1603 --:--:-- (NT) ----
M50--José António bttferrobico.com1708 --:--:-- (NT) ----
M50--Clemente Teles RodriguesIndividual1706 --:--:-- (NT) ----
M50--Nelson Alves Domingosindividual1705 --:--:-- (NT) ----
M50--João Pedro Matias.individual 1703 --:--:-- (NT) ----
M55--Carlos EncarnadoIndividual1801 --:--:-- (NT) ----
M55--antonio santosSopa de Alho1813 --:--:-- (NT) ----
M55--José Manuel Lopes Individual1807 --:--:-- (NT) ----
ME--Luis GomesBTT Figueirense1004 --:--:-- (NT) ----
ME--Bruno MiguelAss. Amigos da Esperança/Tibidabo La Codosera1011 --:--:-- (NT) ----
ME--Hugo HenriquesBtt R 1º de Maio1001 --:--:-- (NT) ----
MJ--Diogo Miguel Jesus PereiraIndividual1903 --:--:-- (NT) ----
MJ--Rúben Alexandre Costa MorenoIndividual1904 --:--:-- (NT) ----
MJ--Bernardo Batista GuerreiroIndividual1905 --:--:-- (NT) ----
MJ--Gonçalo FraiãoBTT Figueirense1906 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 70km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
1Luís FILIPE COELHOBTT Seia041102:54:56.000 ----
2Nelson Eduardo Pereira Candeias ADECT / GARRAFEIRA SOARES000104:01:00.00001:06:04.000
3Davide António Moreira MarquesNutrimania / 360Bike-Trail / RudyProject Portugal030419:30:10.00016:35:14.000
4Pedro Rita TEAM ESCALA VISUAL030816:36:44.00013:41:48.000
5Rui Miguel Gonçalves Matias G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt040104:47:19.00001:52:23.000
6Jorge Batista360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires040706:14:43.00003:19:47.000
7Helder Miguel Silva360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires070512:03:26.00009:08:30.000
8Guilherme SilvaADECT / GARRAFEIRA SOARES000222:29:56.00019:35:00.000
9João Daniel LourençoDuraizosBTT/Lusabikes060316:46:48.00013:51:52.000
10Filipe Costa ClerigoEuropcar MAMIL060202:08:15.00023:13:19.000
11Rui Jorge chainhoAmavita btt030908:28:16.00005:33:20.000
12João CarvalhoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA030720:50:29.00017:55:33.000
13Rui Miguel Catalão ManoIndividual041213:36:18.00010:41:22.000
14Leonel GonçalvesFBIKES040318:14:47.00015:19:51.000
15Arnaldo Monteiro .360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires.070407:19:24.00004:24:28.000
16Carlos Augusto CandeiasADECT / GARRAFEIRA SOARES060509:08:42.00006:13:46.000
17Sandro CaixasG.D. Santa Cruz / Litoralmotors.pt010214:55:49.00012:00:53.000
18Luis CaliçoIndividual060821:06:20.00018:11:24.000
19Mario Daniel Simões FerreiraC.E Gonçalves/ C.C Azeitonesse 000416:04:43.00013:09:47.000
20Helder Palma C.E. Gonçalves/ Azeitonense010516:28:47.00013:33:51.000
21Nuno Ricardo PereiraG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt030521:42:48.00018:47:52.000
22Tomé Jacinto de Sousa Pereira Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team040422:32:35.00019:37:39.000
23João Afonso+Zuns060707:42:50.00004:47:54.000
24DUARTEBTT Loulé / Elevis010116:55:39.00014:00:43.000
25Manuel João MuandoErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team010602:22:13.00023:27:17.000
26joao miguel ribeiro360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires000305:55:04.00003:00:08.000
27RUI OLIVEIRA COMPORTAErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team040517:12:43.00014:17:47.000
28ARTUR REIS SIMÕESEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA070118:33:07.00015:38:11.000
29Carlos Augusto360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires040810:49:27.00007:54:31.000
30Carlos FilipeC .E Gonçalves/Azeitonese 060423:20:45.00020:25:49.000
31Israel Ferreira C E Gonçalves/Azeitonense080305:30:31.00002:35:35.000
32Sérgio Raposo PaesArrábidaBikesteam030606:22:03.00003:27:07.000
33Mónica Paula CorreiaBtt Conceição Faro020107:59:20.00005:04:24.000
34Luis ferreiraArrabida Bikes Team040609:50:09.00006:55:13.000
--PEDRO MIGUEL PALMA SERRASeccao Btt Casa do Povo da Salvada0104 --:--:-- (D) ----
--Luís Gonçalves Silva-0702 --:--:-- (NT) ----
--lourenco loboEuropcar0703 --:--:-- (NT) ----
--José Maria Dias da CunhaBicicletas Liberato0801 --:--:-- (NT) ----
--Vasco Humberto da Silva Aguas Messias24 Horas Altimetria0606 --:--:-- (NT) ----
--Mario Pedro SoaresTakeda0802 --:--:-- (NT) ----
--Rui PiresTeam Escala Visual0302 --:--:-- (NT) ----
--Emílio Filipe Alves GalhegoTVG biketeam0601 --:--:-- (NT) ----
--Antonio Miranda PDZ BIKE TEAM 0103 --:--:-- (NT) ----
--Nuno NogueiraKalorias\LMS-Material Elétrico\EmiÁtomo 0410 --:--:-- (NT) ----
--Rui Tainhas360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires0409 --:--:-- (NT) ----
--Cláudio Ferreira Rilhó.ADN-TRILHOS0402 --:--:-- (NT) ----
--João MaçaricoOs Kotas 0313 --:--:-- (NT) ----
--Fabio CostaKalorias/LMS/Emiátomo0312 --:--:-- (NT) ----
--André MartinsPEÇALMODÔVAR0311 --:--:-- (NT) ----
--João Vitor Candeias RamosG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt0310 --:--:-- (NT) ----
--Ricardo SilvaTeam Tamagotchi 0107 --:--:-- (NT) ----
--Claudio DanadoTime Peça Modovar0301 --:--:-- (NT) ----
--JOÃO MIGUEL BORGES CASADOCLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE0303 --:--:-- (NT) ----
--PAULO DIASGrupo Aviludo Team0609 --:--:-- (D) (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 70km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
M301Sandro CaixasG.D. Santa Cruz / Litoralmotors.pt010214:55:49.000 ----
M302Helder Palma C.E. Gonçalves/ Azeitonense010516:28:47.00001:32:58.000
M303DUARTEBTT Loulé / Elevis010116:55:39.00001:59:50.000
M304Manuel João MuandoErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team010602:22:13.00011:26:24.000
M30F1Mónica Paula CorreiaBtt Conceição Faro020107:59:20.000 ----
M351Davide António Moreira MarquesNutrimania / 360Bike-Trail / RudyProject Portugal030419:30:10.000 ----
M352Pedro Rita TEAM ESCALA VISUAL030816:36:44.00021:06:34.000
M353Rui Jorge chainhoAmavita btt030908:28:16.00012:58:06.000
M354João CarvalhoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA030720:50:29.00001:20:19.000
M355Nuno Ricardo PereiraG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt030521:42:48.00002:12:38.000
M356Sérgio Raposo PaesArrábidaBikesteam030606:22:03.00010:51:53.000
M401Luís FILIPE COELHOBTT Seia041102:54:56.000 ----
M402Rui Miguel Gonçalves Matias G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt040104:47:19.00001:52:23.000
M403Jorge Batista360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires040706:14:43.00003:19:47.000
M404Rui Miguel Catalão ManoIndividual041213:36:18.00010:41:22.000
M405Leonel GonçalvesFBIKES040318:14:47.00015:19:51.000
M406Tomé Jacinto de Sousa Pereira Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team040422:32:35.00019:37:39.000
M407RUI OLIVEIRA COMPORTAErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team040517:12:43.00014:17:47.000
M408Carlos Augusto360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires040810:49:27.00007:54:31.000
M409Luis ferreiraArrabida Bikes Team040609:50:09.00006:55:13.000
M451João Daniel LourençoDuraizosBTT/Lusabikes060316:46:48.000 ----
M452Filipe Costa ClerigoEuropcar MAMIL060202:08:15.00009:21:27.000
M453Carlos Augusto CandeiasADECT / GARRAFEIRA SOARES060509:08:42.00016:21:54.000
M454Luis CaliçoIndividual060821:06:20.00004:19:32.000
M455João Afonso+Zuns060707:42:50.00014:56:02.000
M456Carlos FilipeC .E Gonçalves/Azeitonese 060423:20:45.00006:33:57.000
M501Helder Miguel Silva360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires070512:03:26.000 ----
M502Arnaldo Monteiro .360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires.070407:19:24.00019:15:58.000
M503ARTUR REIS SIMÕESEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA070118:33:07.00006:29:41.000
M551Israel Ferreira C E Gonçalves/Azeitonense080305:30:31.000 ----
ME1Nelson Eduardo Pereira Candeias ADECT / GARRAFEIRA SOARES000104:01:00.000 ----
ME2Guilherme SilvaADECT / GARRAFEIRA SOARES000222:29:56.00018:28:56.000
ME3Mario Daniel Simões FerreiraC.E Gonçalves/ C.C Azeitonesse 000416:04:43.00012:03:43.000
ME4joao miguel ribeiro360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires000305:55:04.00001:54:04.000
M30--PEDRO MIGUEL PALMA SERRASeccao Btt Casa do Povo da Salvada0104 --:--:-- (D) ----
M30--Antonio Miranda PDZ BIKE TEAM 0103 --:--:-- (NT) ----
M30--Ricardo SilvaTeam Tamagotchi 0107 --:--:-- (NT) ----
M35--João MaçaricoOs Kotas 0313 --:--:-- (NT) ----
M35--Fabio CostaKalorias/LMS/Emiátomo0312 --:--:-- (NT) ----
M35--André MartinsPEÇALMODÔVAR0311 --:--:-- (NT) ----
M35--João Vitor Candeias RamosG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt0310 --:--:-- (NT) ----
M35--JOÃO MIGUEL BORGES CASADOCLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE0303 --:--:-- (NT) ----
M35--Rui PiresTeam Escala Visual0302 --:--:-- (NT) ----
M35--Claudio DanadoTime Peça Modovar0301 --:--:-- (NT) ----
M40--Rui Tainhas360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires0409 --:--:-- (NT) ----
M40--Nuno NogueiraKalorias\LMS-Material Elétrico\EmiÁtomo 0410 --:--:-- (NT) ----
M40--Cláudio Ferreira Rilhó.ADN-TRILHOS0402 --:--:-- (NT) ----
M45--Vasco Humberto da Silva Aguas Messias24 Horas Altimetria0606 --:--:-- (NT) ----
M45--Emílio Filipe Alves GalhegoTVG biketeam0601 --:--:-- (NT) ----
M50--Luís Gonçalves Silva-0702 --:--:-- (NT) ----
M50--lourenco loboEuropcar0703 --:--:-- (NT) ----
M55--José Maria Dias da CunhaBicicletas Liberato0801 --:--:-- (NT) ----
M55--Mario Pedro SoaresTakeda0802 --:--:-- (NT) ----
M45--PAULO DIASGrupo Aviludo Team0609 --:--:-- (D) (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)