IV MTB - Maratona em Tunes de BTT

ONDE?
Morada: Rua Teófilo Carvalho dos Santos, lote 23 r/c<br>8365-235 Tunes Tunes, Faro MAPA

QUANDO?
Domingo, 25 de Março de 2018 às 09:00
Pagamentos até: Terça, 20 de Março de 2018 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
6.00
ACOMPANHANTES
6.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
"EXISTE INSCRIÇÕES DE RESERVA, PARA MAIS INFORMAÇÕES  CONTACTE O 925 742 476"

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 245
Total Confirmados: 166

Percursos:

Confirmados 40km: 107
Confirmados 65km: 59

Escalões:

Elites (5 - 29): 22
Master 30 (30 - 39): 40
Master 40 (40 - 49): 57
Master 50 (50 - 99): 38
Elites F (5 - 29): 1
Master F (30 - 99): 8
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Luis Pedro Duarte da Silva 100PowerTeam Master 40 0041 40km
----
Valter Martins Appp Master 40 0111 40km
----
Andre Cabrita luis bttrilhos lagoa Master 30 0027 65km
----
Carlos Guerreiro Taberna 31 - UCI`s Lagoa Master 30 65km
----
Cláudio César Marques 100% TEAM - MONTIJO Master 40 40km
----
Alexandre Herculano de Almeida www.PropertiesAdmin.com — ADECT Master 30 40km
----
Paulo Daniel Silva Taberna 31 Master 50 0002 40km
----
Mário Rafael Pacheco Cristal Team BTT Master 40 40km
----
Daniel Hugo da Cruz Marques JIC Racing Team Master 40 40km
----
Hans Bertil Persson Taberna 31 Master 50 40km
----
Agostinho Brito da Cruz Clubexeld Master 30 40km
----
Paulo Roberto Martins Henrique leroy merlin albufeira Master 30 0042 40km
----
Paulo Antonio R. Vieira Marafados do ludo Master 50 0113 40km
----
Raul Santos Piedade BTT Quarteirense Master 30 65km
----
Tiago António Pereira Filipe ADECT TUNES - Garrafeira Soares Elites 65km
----
Paulo Alexandre Cabrita We Runners Elites 0001 65km
----
Ruben Filipe Parreira RP469 Team Master 30 0008 40km
----
Carlos Henriques Associação BTT BaixoGuadiana Master 50 0088 65km
----
Sofia Martins Guerra Individual Elites F 40km
----
MANUEL FERNANDO DÁVILA GOMEZ ADECT Master 50 65km
----
Hugo Graça Individual Master 30 0058 65km
----
miguel jorge gomes cabrita 8365 Algoz Master 40 0003 40km
----
LUÍS M NUNES ASSABA Master 40 0009 40km
----
joão alexandre valoroso ADECT Master 40 40km
----
Fábio Miguel Paulino Btt-quarteirense Master 30 65km
----
Jorge Alberto Pereira Salgado Malta das Barrosas Master 30 40km
----
Paulo Alexandre Coelho Cabrita BTT Boliqueime Master 40 0109 40km
----
Sérgio Filipe Costa Vicente BTT Algarve Maniacs Master 30 0070 65km
----
LEONEL JOSE PIRES LEOES DE OLHAO Master 50 40km
----
Carlos Humberto Pereira Evaristo ASSOCIAÇÃO BTT BAIXO GUADIANA Master 40 40km
----
CARLOS MANUEL CATARINO Btt algarve manics Master 40 65km
----
Paulo Jorge Marchana Anão BTT Algarve Maniacs Master 30 0079 40km
----
Nick . Meek Algarve Mamils Master 50 40km
----
Filipe Alexandre Barradas Ribeiro Arepa BTT Master 30 0004 40km
----
Luis Manuel Coelho TM2A BTT Racing Team Master 50 0005 40km
----
José das Neves Gonçalves TM2A BTT Racing Team Master 50 0006 40km
----
Ana Maria Pedro TM2A BTT Racing Team Master F 0007 40km
----
Fernando L. P. Gonçalves CBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira Master 40 0072 65km
----
Carlos Alberto de Jesus Cardona BTTALBUFEIRA Master 40 0112 65km
----
João Carlos A. Pinguinha BTT Loulé / Elevis Master 50 65km
----
Hélder Favinha Lopes BTT-SANTO ESTÊVÃO Master 30 0033 40km
----
José M Ventura Futebol Clube Ferreiras Master 50 0020 40km
----
Manuel Francisco Marcelino BikExtremius Master 50 40km
----
Avelino Vitor Rodrigues Arvela Futebol Clube Ferreiras Master 50 0034 40km
----
Sérgio Monteiro Nobre Vivá Febra Master 40 0039 40km
----
Pedro Domingues Clube Aventura / BttAlte Master 40 40km
----
Jorge Manuel Nunes Chaveca BTT Conceição de Faro Master 40 65km
----
Ruben Goncalves Individual Elites 0162 40km
----
Paulo Abreu APPP / Blue O Master 50 0011 40km
----
Fernando jose Batista martins Individual Master 40 40km
----
João Sequeira BTT-QUARTEIRENSE Master 50 40km
----
JORGE HUMBERTO DOS SANTOS MORENO Chupa Rodas Bike team Master 50 65km
----
Simão Sequeira Sundayfind / JMCycling / Bikesul Elites 0036 40km
----
Nuno Sequeira Sundayfind / JMCycling / Bikesul Master 40 0037 65km
----
Ludgero Martins Fernandes Tean Furões /Albufeira Master 30 0013 40km
----
Marco Prima Uci Portimão.....taça onebike Master 40 40km
----
Rui Miguel Da Silva Guerreiro . Master 40 0012 40km
----
paulo jorge do rosario santos CDMO-Team Bora Mó Master 40 0138 65km
----
Ruben Augusto Valente de Oliveira Martins Individual Master 40 0051 40km
----
Oleksandr Ovsyanyk Slava Ukraini Master 40 40km
----
Dimas Silva BTT 8365 Algoz Master 30 40km
----
DUARTE BTT Loulé / BPI / Elevis Master 30 65km
----
Rui Fistor Ferreira BTT - Quarteirense Master 30 40km
----
Nelson Santos Silva Team Extremosul /hotel Alisios /cenmais Master 40 65km
----
Valdemar Martins NUCLEO BTT, B V S MESSINES Master 40 0014 40km
----
CARLOS ALBERTO MARTINS MATOSO CLUBE AVENTURA ALTE Master 50 40km
----
LEONTINO JOSÉ MIQUELINO MARTINS NUCLEO DE BTT DOS BOMBEIROS S.B.MESSINES Master 40 0115 40km
----
RUI Silva xicotrx Master 30 40km
----
luis guerreiro BTT-CASA POVO SANTO ESTEVÃO Master 40 0053 40km
----
José Armando Pereira do Carmo Rebenta Valetas Master 50 0015 40km
----
Vitor Cristiano Ferreira Quarteira Bike Team Master 40 0018 40km
----
Nelson Filipe Martins neves Nelson neves Elites 0019 40km
----
GUILHERME TOSTES SIMEN LS FACTORY RACING G-RIDE Master 50 0026 40km
----
Nelson Marreiro 100PowerTeam Master 40 40km
----
FRANCISCO JESUS ESCOBAR PEÑA TEAM BICIS LUIS VAZ Elites 0167 65km
----
Rui Manuel Andrade Restaurante o manel dos frangos Master 30 0016 40km
----
Paulo Jorge C. Cabrita A passo de caracol Master 50 0061 40km
----
Paul Smit individual Master 50 40km
----
Carlos Vitorino Gonçalves Cabrita 7Auto Master 40 0017 65km
----
LUIS CASIMIRO Temivels D'atalaia Master 40 0086 40km
----
Jorge Godinho PURA VIDA BTT Master 30 0031 40km
----
Manuel Braz PURA VIDA BTT Master 30 0050 40km
----
Vasco miguel g. Eugénio Os lunáticos do pedal Master 40 0021 40km
----
Tiago Miguel Guerreiro Paulino Os Lunaticos do Pedal Master 30 0043 40km
----
Hugo Jorge Quarteira bike team/Volvo pontautos Algarve Master 40 0062 40km
----
João Paulo Sampaio Veiga Os Meio Perdidos Master 30 40km
----
Helio B .V. S.B.MESSINES Master 40 65km
----
CARLOS ROGERIO BTT LOULE /BPI/Elevis Master 40 0147 65km
----
Nelson Leite PORCHES BTTeam/Ambi3Rs/Duebi/Lifebikes Master 30 0055 65km
----
Nuno Gomes Extremo Sul / Hotel Alisios Master 40 65km
----
João Pedro Coelho Simões Extremo Sul / Hotel Alisios Master 50 0022 65km
----
GILBERTO DIAS GRUPOLHBIKE OLPE LDA Master 50 65km
----
orlando simão guita sebastião grupolhbike olpe lda Master 50 0038 65km
----
JOSÉ RAMOS CBTTAA Master 40 0023 65km
----
PEDRO VIEIRA ADECT-GARRAFEIRA SOARES Elites 65km
----
José F Nunes Nuclio Btt Bombeiros V S B Messines Master 50 65km
----
Daniel Sousa GRIDE BIKE TEAM Master 30 65km
----
Ivã Jorge Guimarães Esberard Chicken Cup/Centro Terapêutico Álvaro Conceição Master 30 0054 40km
----
luis filipe correia batista Grupo Btt "Os MARAFADES" Master 30 65km
----
GHENADIE PANCENCO SPORT CLUB BENAFIM Master 50 0024 65km
----
Antonio Manuel das Neves Reis Pura Vida BTT Master 50 0025 40km
----
Rui Alves NUCLEO BTT, B V S MESSINES Master 40 0165 40km
----
Pedro Brito BPI Loulé Master 30 65km
----
Luis Filipe Laginha Pereira Marafados do Ludo Master 40 0137 40km
----
PEDRO MIGUEL J G DOS SANTOS FREEBIKE SHOP / Bike Clube S.Brás Master 40 40km
----
Miguel A P Sousa Rodrigues BTT Santo Estevao Master 40 0135 40km
----
Marcio Leonardo Viegas Btt santo estevao Elites 0134 40km
----
Gabriel André Martins Apolónia CBTTAA-Clube BTT Amigos de Albufeira Master 30 0158 65km
----
ANTÓNIO BRILHANTE CBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira Master 50 0099 40km
----
Valter Herlander Gouveia Btt Loulé / Elevis Master 30 0047 65km
----
Gonçalo Antero Pereira de Sousa Ferreira BTT Loulé/BPI/Elevis Master 40 0146 65km
----
JORGE VIEIRA individual Master 40 0077 40km
----
Carlos Alberto Guerreiro Albertina Marafados do Ludo Master 40 0059 40km
----
Nuno Cardoso Marafados do Ludo Master 40 0028 40km
----
Cristiano Santos TeamBarsix / A A Almádena Master 30 65km
----
Graciela Oliveira APPP Master F 0040 40km
----
Orlando inacio Temivel`sAtalaia Master 40 0156 40km
----
Paulo Martins top ride Elites 0157 40km
----
BELMIRO COELHO APPP Master 50 65km
----
Paulo Canas individual Master 40 65km
----
Dário José Ramos Coelho Clube BTT Amigos de Albufeira Master 40 65km
----
Ricardo Manuel Coelho Santos Seca Adegas Btt Team Elites 0076 40km
----
HUGO ALEXANDRE PALMA CLUBE BTT CONCEIÇÃO DE FARO Master 30 65km
----
Nelson Fernando Ramos Btt Conceição de Faro Master 40 65km
----
Hélio Filipe Raposo Colaço BTT Conceição de Faro Master 40 65km
----
Timóteo José Soares BTT Conceição de Faro Master 30 65km
----
Micaela Bento 8365 Algoz Master F 40km
----
Rui Bento 8365 Algoz Master 40 65km
----
Ricardo Rodrigues Team Bikesul Master 30 65km
----
Paulo Emidio Larga a Roda Master 30 0029 40km
----
Nuno Viegas Gonçalves BTT SANTO ESTÊVÃO Elites 0030 40km
----
Antonio Joaquim Guerreiro individual Master 50 0149 40km
----
Adelino Guerreiro Individual Master 40 0032 40km
----
Tiago Alexandre Revés Viegas BTT Santo Estêvão Elites 0066 40km
----
Nuno Miguel Fontes Individual Master 40 0035 65km
----
Fred van der Meer Team Guia FC Master 50 0091 65km
----
Jan Smit Algarve Bike Holidays Master 50 0097 65km
----
Arie de Goede Algarve Bike Holidays Master 50 0092 65km
----
Paul Beeren Algarve Bike Holidays Master 50 0093 65km
----
Paulo Sergio Pereira Dos Santos ASSOCIACAO BTT BAIXO GUADIANA Master 40 0096 40km
----
carlos nobre clube btt conceição faro Master 40 0104 40km
----
LUDGERO MANUEL MARTINS PIEDADE CLUBE AVENTURA ALTE Master 50 40km
----
Angela McQueen Algarve Bike Holidays Master F 0060 40km
----
Luis Maio ADECT/GARRAFEIRA SOARES Master 30 0045 65km
----
Manuel F Costa Os Lunáticos do Pedal Master 40 0142 40km
----
José Domingues Temivels d'atalaia. Master 50 0126 40km
----
Celso Mestre Temivels d`Atalaia Master 40 0127 40km
----
Gonçalo Silvestre CBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira Master 40 0100 65km
----
Bruno Melo Almeida APPP Master 40 40km
----
Fernando Cristóvão Cabaço Bttrilhos Lagoa Master 40 65km
----
luis miguel santos fura pastos Master 40 0122 40km
----
Pedro Sousa BTT LOULE / BPI/ELEVIS Master 40 0087 65km
----
José Coelho Adect Master 50 0044 65km
----
carmelita Coelho Martins Furões /Albufeira Master F 0048 40km
----
Leticia Coelho Martins Furões /Albufeira Elites F 0049 40km
----
Ana Cristina Marques e-pedal Master F 40km
----
Marco bras Grupo Desportivo Ameixialense Master 30 40km
----
Gabriel Joao Martins Nucleo Btt Bombeiros Messines Taça ONEBIKE Elites 0105 40km
----
Fernando Silva C. R. Alturense Master 50 0082 65km
----
Diogo Dias Granadas BTT LOULE/BTT R 1 Maio Master 30 40km
----
Gonçalo Afonso Sporting/Tavira Formação Eng. Brito da Mana Elites 0067 65km
----
Pedro Miguel Guerreiro VolvoPontautos/Quarteira Bike Team Elites 0046 40km
----
RENS GREVENSTUK BTT Loulé/BPI/ Elevis Master 50 0080 65km
----
Joao Oliveira (O pirata) RÓÓDINHAS/Santos Silva Master 50 40km
----
Marto Coelho CBTTAA-CLUBE DE BTT AMIGOS DE ALBUFEIRA Master 30 0074 65km
----
João Vicente PORCHES BTTeam/Ambi3Rs Master 40 0056 40km
----
Nuno Miguel da Encarnação Mateus SPEDakar Master 40 0078 65km
----
Rui Beirão Individual Master 30 0063 40km
----
Vitor Manuel Cabrita GADAG Master 40 40km
----
Tiago Gonçalves GADAG Elites 40km
----
Bruno Mealha CBTTAA - CLUBE BTT AMIGOS DE ALBUFEIRA Master 30 0075 65km
----
Luís Miguel Furtado António Grupo de Btt " Os Marafades " Master 40 0125 65km
----
Carmelita Maria Prata Lourenço Antonio Grupo de Btt " Os Marafades " Master F 0124 40km
----
Décio Alexandre de Brito Dourado Btt Loulé / BPI / Elevis Master 30 65km
----
VIVALDO PACHECO RADICAL BIKE LAGOA/MAPFRE SEGUROS Master 40 0052 40km
----
Leonel Oliva da Silva BTT Mem-Moniz / Móveis Luís Master 30 0065 40km
----
Filipe Alexandre E.D: Carneiro Btt Mem Moniz / Móveis Luís Master 40 0114 40km
----
David Ribeiro Cardoso Chicken cup/Centro terapêutico AC Master 30 0136 40km
----
António Brissos BTT Loulé / Elevis Master 40 0118 65km
----
Marcio Lopes Martins Os Meio Perdidos Master 30 0057 40km
----
IVO GOMÇALVES abttbg Master 30 0123 40km
----
Marco Alexandre Gomes Team POWERGOAT Master 40 40km
----
luis filipe ventura Team Buffexpress Master 40 40km
----
Ricardo Gouveia MYBIKE-SHOP-ALTURA Master 30 65km
----
José Baião Clube Cuba Aventura Master 30 40km
----
demétrio santos A passo de caracol Master 50 0073 40km
----
Hugo Conceição Nucleo Sportinguista VRSA Master 30 0064 65km
----
Mário Pancadas GRUPOLHBIKE OLPE Master 40 0068 65km
----
Miguel Ângelo Graça Gregório MAX DRUM Elites 0119 65km
----
Vítor Manuel Araújo Supermercados Corvo e Corvo, Vítor Araújo, Refrigeração e automação Master 40 0153 40km
----
Pedro Nuno Cruz Brito BttConceiçãodeFaro Elites 0133 65km
----
PATRICK E MARTINS Clube Btt Santa Catarina Master 40 0131 65km
----
Luís Carlos Correia Sousa btt conceicao faro Master 30 0140 65km
----
Andre Miguel Nobre Arvela Futebol Clube Ferreiras Master 30 0117 40km
----
José Filipe Lourenço Vieira Btt Algarve Maniacs Master 30 40km
----
Ludgero Guilherme Marreiros APPP Master 50 0071 40km
----
Arménio Lourenço CBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira Master 50 0069 40km
----
Paulo Barrelas CBTTAA - Clube Btt Amigos de Albufeira Master 50 0094 40km
----
Rodrigo Barrelas CBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira Elites 0095 40km
----
João Cravo Temivel's d'Atalaia Master 30 0089 40km
----
Ricardo Caetano BTT Santo Estêvão Master 30 0106 40km
----
ANTÓNIO JOSÉ ALMEIDA APPP Master 50 0083 40km
----
CLÁUDIA ALMEIDA APPP Master F 0084 40km
----
Márcio Alexandre Martins Btt Algarve Maniacs Master 30 0139 65km
----
Jorge Cabrita ExtremoSul/ Hotel Alisios/Cenmais Master 40 0116 65km
----
Luis Carlos Nunes a.c . beringel-colgate Elites 0152 65km
----
José António Revez Silva Individual Master 30 0107 40km
----
Jorge Miguel Vicente Bravo PORCHES BTTEAM Taça one bike Elites 0151 40km
----
Vítor joao Silva Reis CBTTAA- club de btt amigos de albufeira Master 30 0081 65km
----
joao correia correia fura pastos Master 30 0121 40km
----
Valter Matos Chicken Cup - Centro Terapêutico AC Master 50 0110 40km
----
MIGUEL JOAO GUERRA DIAS ExtremoSul / Hotel Alisios / Cenmais Elites 0085 40km
----
Antonio Diogo Maresia Master 30 0090 40km
----
Márcio Bento Núcleo Sport. VRSA - Abílio Bikes Elites 0159 65km
----
Nuno Guerreiro Bernardo Porches BTTeam/ Ambi3Rs Master 40 0101 40km
----
João Romão Pedais Taberna 31 Master 40 0098 65km
----
PAULO ALEXANDRE C. MARTINS Clube Aventura / BTT Alte Master 50 40km
----
JOÃO SALGUEIRO GRUPOLHBIKE OLPE Master 30 65km
----
Francisco Faustino CHICKEN CUP - EUROPONTAL Lda Master 50 0102 40km
----
José Domingos Pereira Chicken Cup btt - Caçador Lda Master 50 0103 65km
----
Mónica Paula Correia Btt Conceição Faro Master F 65km
----
Rui M Ricardo Clube Btt amigos de Albufeira Master 50 0108 65km
----
Nelson Encarnação taberna 31 Master 40 0129 65km
----
Bruno Entradas individual Master 30 0120 40km
----
Humberto Jose Leandro Fernandes BTT Loulé/BPI Master 40 0132 65km
----
Hélder José Gaspar Oliveira Núcleo BTT S B Messines Master 30 0163 40km
----
FERNANDO JOSÉ DOS SANTOS RICARDO Individual Master 40 40km
----
João Filipe Rodrigues Nunes 8365 Algoz Elites 0150 40km
----
Nuno Cova BTT Loulé / Elevis Master 30 0128 65km
----
Nuno Raposo CBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira Master 40 0130 40km
----
Augusto M. Moreno Clube BTT Amigos de Albufeira Master 50 0143 65km
----
Sergio Brito A passo de caracol Master 40 0145 40km
----
Jorge Miguel C. Silva Individual Master 50 0141 40km
----
Bruno Vilarinho 8365 Alg Master 30 40km
----
hugo jose braga batista individual Master 40 0144 40km
----
Ally Martins CBTTAA- Clube BTT Amigos de Albufeira Master F 0154 40km
----
Marco Alexandre Martins Inácio CBTTA ALBUFEIRA Master 40 0148 65km
----
Eduardo Santos TeamBTTAlmadena/Barsix / A A Almádena Master 50 0155 65km
----
Ivo Rafael Mendes Cabrita Extremo Sul /hotel Alísios / Cenmais Elites 0160 40km
----
André De Jesus Vieira ExtremoSul - Hotel Alisios - Cemais Master 30 65km
----
Gabriel Hilário Neto Clube Btt Conceição de Faro Master 40 40km
----
Duarte Palma BTT Loulé / Elevis Master 50 0161 65km
----
Joaquim Lopes Restaurante Cêpa Velha Master 40 40km
----
Marisa Raimundo CBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira Master F 0164 40km
----
Ricardo Pedro Team Extremosul / hotelAlisios/cenmais Master 30 0166 65km
----

Geral 40km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Marisa RaimundoCBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira 016420:12:56.000 ----
Feminino2Graciela OliveiraAPPP004022:09:19.00001:56:23.000
Feminino3Leticia Coelho MartinsFurões /Albufeira004917:34:47.00021:21:51.000
Feminino4Angela McQueenAlgarve Bike Holidays006007:57:27.00011:44:31.000
Feminino5CLÁUDIA ALMEIDAAPPP008401:59:44.00005:46:48.000
Feminino6carmelita Coelho MartinsFurões /Albufeira004817:10:24.00020:57:28.000
Masculino1Paulo EmidioLarga a Roda002916:14:55.000 ----
Masculino2Tiago Miguel Guerreiro PaulinoOs Lunaticos do Pedal004314:01:47.00021:46:52.000
Masculino3IVO GOMÇALVESabttbg 012323:47:54.00007:32:59.000
Masculino4José António Revez SilvaIndividual010704:13:47.00011:58:52.000
Masculino5Ricardo GouveiaMYBIKE-ALTURA017518:37:23.00002:22:28.000
Masculino6David Ribeiro Cardoso Chicken cup/Centro terapêutico AC 013622:31:22.00006:16:27.000
Masculino7Gabriel Hilario Jesus NetoBTTConceição de Faro016800:16:25.00008:01:30.000
Masculino8Paulo Sergio Pereira Dos Santos ASSOCIACAO BTT BAIXO GUADIANA 009615:16:33.00023:01:38.000
Masculino9Paulo Jorge Marchana AnãoBTT Algarve Maniacs007916:49:52.00000:34:57.000
Masculino10Jorge Miguel Vicente BravoPORCHES BTTEAM Taça one bike015100:48:09.00008:33:14.000
Masculino11 InacioTemivel`sAtalaia015606:22:20.00014:07:25.000
Masculino12Celso MestreTemivels d`Atalaia012708:25:21.00016:10:26.000
Masculino13VIVALDO PACHECO RADICAL BIKE LAGOA/MAPFRE SEGUROS005218:57:55.00002:43:00.000
Masculino14JORGE VIEIRAindividual007722:04:27.00005:49:32.000
Masculino15Ricardo Manuel Coelho Santos Seca Adegas Btt Team 007601:41:54.00009:26:59.000
Masculino16Simão SequeiraSundayfind / JMCycling / Bikesul003607:22:11.00015:07:16.000
Masculino17Paulo Alexandre Coelho CabritaBTT Boliqueime010909:16:25.00017:01:30.000
Masculino18hugo jose braga batistaindividual014416:35:32.00000:20:37.000
Masculino19LUIS CASIMIROTemivels D'atalaia 008618:41:45.00002:26:50.000
Masculino20MIGUEL JOAO GUERRA DIASExtremoSul / Hotel Alisios / Cenmais008509:57:37.00017:42:42.000
Masculino21José Domingues Temivels d'atalaia.012612:41:13.00020:26:18.000
Masculino22Ludgero Manuel Martinssalir019014:14:41.00021:59:46.000
Masculino23Jorge Miguel C. SilvaIndividual014115:42:03.00023:27:08.000
Masculino24José Armando Pereira do CarmoRebenta Valetas001516:48:01.00000:33:06.000
Masculino25Rui BeirãoIndividual006301:34:41.00009:19:46.000
Masculino26Rui Manuel Andrade Restaurante o manel dos frangos 001616:31:03.00000:16:08.000
Masculino27Manuel F CostaOs Lunáticos do Pedal014220:45:29.00004:30:34.000
Masculino28Hélder Favinha LopesBTT-SANTO ESTÊVÃO003303:23:46.00011:08:51.000
Masculino29Nuno Miguel da Encarnação MateusSPEDakar 007810:52:57.00018:38:02.000
Masculino30Valter MatosChicken Cup - Centro Terapêutico AC011016:04:04.00023:49:09.000
Masculino31Francisco M. FaustinoCHICKEN CUP - EUROPONTAL Lda010218:47:21.00002:32:26.000
Masculino32Gabriel Joao MartinsNucleo Btt Bombeiros Messines Taça ONEBIKE 010521:34:48.00005:19:53.000
Masculino33Nuno Guerreiro Bernardo Porches BTTeam/ Ambi3Rs 010100:24:08.00008:09:13.000
Masculino34miguel jorge gomes cabrita8365 Algoz000302:15:36.00010:00:41.000
Masculino35João Filipe Rodrigues Nunes8365 Algoz015004:32:02.00012:17:07.000
Masculino36GUILHERME TOSTES SIMENLS FACTORY RACING G-RIDE002607:07:28.00014:52:33.000
Masculino37Ivo Rafael Mendes CabritaExtremo Sul /hotel Alísios / Cenmais016022:42:16.00006:27:21.000
Masculino38João CravoTemivel's d'Atalaia008909:10:16.00016:55:21.000
Masculino39Vítor Manuel AraújoSupermercados Corvo e Corvo, Vítor Araújo, Refrigeração e automação 015300:36:41.00008:21:46.000
Masculino40José M VenturaFutebol Clube Ferreiras002002:34:17.00010:19:22.000
Masculino41João VicentePORCHES BTTeam/Ambi3Rs 005604:50:17.00012:35:22.000
Masculino42Ludgero Guilherme MarreirosAPPP007106:35:05.00014:20:10.000
Masculino43Carlos HenriquesAssociação BTT BaixoGuadiana008809:06:25.00016:51:30.000
Masculino44Andre Miguel Nobre ArvelaFutebol Clube Ferreiras011715:30:00.00023:15:05.000
Masculino45Vasco miguel g. EugénioOs lunáticos do pedal002118:49:19.00002:34:24.000
Masculino46Avelino Vitor Rodrigues ArvelaFutebol Clube Ferreiras003421:10:25.00004:55:30.000
Masculino47Ruben Filipe ParreiraRP469 Team000806:24:33.00014:09:38.000
Masculino48Marcio Leonardo ViegasBtt santo estevao013422:21:50.00006:06:55.000
Masculino49 André Filipe Fernandes Pacheco3contigo017808:42:48.00016:27:53.000
Masculino50Nuno Viegas GonçalvesBTT SANTO ESTÊVÃO003010:15:52.00018:00:57.000
Masculino51António Pedro Almeida Brito LimpoBPI Loulé017312:28:18.00020:13:23.000
Masculino52Ricardo RodriguesTeam Bikesul018215:13:04.00022:58:09.000
Masculino53Rui AlvesNUCLEO BTT, B V S MESSINES016512:51:29.00020:36:34.000
Masculino54Rodrigo BarrelasCBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira009514:20:00.00022:05:05.000
Masculino55José Antonio BaiãoClube Cuba Aventura017909:59:52.00017:44:57.000
Masculino56LEONTINO JOSÉ MIQUELINO MARTINSNUCLEO DE BTT DOS BOMBEIROS S.B.MESSINES011503:00:33.00010:45:38.000
Masculino57Valter silva Martins Appp 011106:14:57.00014:00:02.000
Masculino58Marcio Lopes MartinsOs Meio Perdidos005714:18:16.00022:03:21.000
Masculino59Leonel Oliva da SilvaBTT Mem-Moniz / Móveis Luís006514:56:02.00022:41:07.000
Masculino60Antonio DiogoMaresia009009:56:15.00017:41:20.000
Masculino61Filipe Alexandre Barradas RibeiroArepa BTT000412:29:21.00020:14:26.000
Masculino62Jorge GodinhoPURA VIDA BTT003121:18:27.00005:03:32.000
Masculino63Manuel BrazPURA VIDA BTT005022:20:48.00006:05:53.000
Masculino64Paulo Martinstop ride015720:36:32.00004:21:37.000
Masculino65Sérgio Monteiro NobreVivá Febra003902:39:28.00010:24:33.000
Masculino66Hélder José Gaspar OliveiraNúcleo BTT S B Messines 016308:55:04.00016:40:09.000
Masculino67Filipe Alexandre E.D: CarneiroBtt Mem Moniz / Móveis Luís011412:51:43.00020:36:48.000
Masculino68ANTÓNIO BRILHANTECBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira009919:20:15.00003:05:20.000
Masculino69Carlos Alberto Guerreiro AlbertinaMarafados do Ludo005900:17:11.00008:02:16.000
Masculino70Nuno CardosoMarafados do Ludo002803:07:37.00010:52:42.000
Masculino71Rui Miguel Da Silva Guerreiro.001205:05:35.00012:50:40.000
Masculino72Luis Filipe Laginha PereiraMarafados do Ludo013706:25:35.00014:10:40.000
Masculino73Paulo Antonio R. VieiraMarafados do ludo011308:17:19.00016:02:24.000
Masculino74Tiago Alexandre Revés ViegasBTT Santo Estêvão006610:17:59.00018:03:04.000
Masculino75Nuno RaposoCBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira013008:05:26.00015:50:31.000
Masculino76Carlos Vitorino Gonçalves Cabrita7Auto001715:07:46.00022:52:51.000
Masculino77Marco BrásGDA Ameixial017422:06:23.00005:51:28.000
Masculino78Paulo AbreuAPPP / Blue O001121:35:35.00005:20:40.000
Masculino79Antonio Joaquim Guerreiroindividual014912:38:31.00020:23:36.000
Masculino80LUÍS M NUNESASSABA000900:08:39.00007:53:44.000
Masculino81Ludgero Martins FernandesTean Furões /Albufeira001320:58:07.00004:43:12.000
Masculino82Bruno Entradasindividual012023:06:23.00006:51:28.000
Masculino83luis guerreiroBTT-CASA POVO SANTO ESTEVÃO005305:58:15.00013:43:20.000
Masculino84Nelson Filipe Martins nevesNelson neves001906:11:44.00013:56:49.000
Masculino85Miguel A P Sousa RodriguesBTT Santo Estevao013513:23:36.00021:08:41.000
Masculino86Ricardo CaetanoBTT Santo Estêvão010615:12:48.00022:57:53.000
Masculino87luis miguel santosfura pastos012208:44:07.00016:29:12.000
Masculino88Arménio LourençoCBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira 006923:33:57.00007:19:02.000
Masculino89ANTÓNIO JOSÉ ALMEIDAAPPP008304:34:16.00012:19:21.000
Masculino90Paulo BarrelasCBTTAA - Clube Btt Amigos de Albufeira 009406:29:47.00014:14:52.000
Masculino91Luis Manuel CoelhoTM2A BTT Racing Team000520:04:18.00003:49:23.000
Masculino92Ana Maria PedroTM2A BTT Racing Team000717:03:10.00000:48:15.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 40km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Masculino: Elites1Jorge Miguel Vicente BravoPORCHES BTTEAM Taça one bike015100:48:09.000 ----
Masculino: Elites2Ricardo Manuel Coelho Santos Seca Adegas Btt Team 007601:41:54.00000:53:45.000
Masculino: Elites3Simão SequeiraSundayfind / JMCycling / Bikesul003607:22:11.00006:34:02.000
Masculino: Elites4MIGUEL JOAO GUERRA DIASExtremoSul / Hotel Alisios / Cenmais008509:57:37.00009:09:28.000
Masculino: Elites5Gabriel Joao MartinsNucleo Btt Bombeiros Messines Taça ONEBIKE 010521:34:48.00020:46:39.000
Masculino: Elites6João Filipe Rodrigues Nunes8365 Algoz015004:32:02.00003:43:53.000
Masculino: Elites7Ivo Rafael Mendes CabritaExtremo Sul /hotel Alísios / Cenmais016022:42:16.00021:54:07.000
Masculino: Elites8Marcio Leonardo ViegasBtt santo estevao013422:21:50.00021:33:41.000
Masculino: Elites9Nuno Viegas GonçalvesBTT SANTO ESTÊVÃO003010:15:52.00009:27:43.000
Masculino: Elites10Rodrigo BarrelasCBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira009514:20:00.00013:31:51.000
Masculino: Elites11Paulo Martinstop ride015720:36:32.00019:48:23.000
Masculino: Elites12Tiago Alexandre Revés ViegasBTT Santo Estêvão006610:17:59.00009:29:50.000
Masculino: Elites13Nelson Filipe Martins nevesNelson neves001906:11:44.00005:23:35.000
Feminino: Elites F1Leticia Coelho MartinsFurões /Albufeira004917:34:47.000 ----
Masculino: Master 301Paulo EmidioLarga a Roda002916:14:55.000 ----
Masculino: Master 302Tiago Miguel Guerreiro PaulinoOs Lunaticos do Pedal004314:01:47.00021:46:52.000
Masculino: Master 303IVO GOMÇALVESabttbg 012323:47:54.00007:32:59.000
Masculino: Master 304José António Revez SilvaIndividual010704:13:47.00011:58:52.000
Masculino: Master 305Ricardo GouveiaMYBIKE-ALTURA017518:37:23.00002:22:28.000
Masculino: Master 306David Ribeiro Cardoso Chicken cup/Centro terapêutico AC 013622:31:22.00006:16:27.000
Masculino: Master 307Paulo Jorge Marchana AnãoBTT Algarve Maniacs007916:49:52.00000:34:57.000
Masculino: Master 308Rui BeirãoIndividual006301:34:41.00009:19:46.000
Masculino: Master 309Rui Manuel Andrade Restaurante o manel dos frangos 001616:31:03.00000:16:08.000
Masculino: Master 3010Hélder Favinha LopesBTT-SANTO ESTÊVÃO003303:23:46.00011:08:51.000
Masculino: Master 3011João CravoTemivel's d'Atalaia008909:10:16.00016:55:21.000
Masculino: Master 3012Andre Miguel Nobre ArvelaFutebol Clube Ferreiras011715:30:00.00023:15:05.000
Masculino: Master 3013Ruben Filipe ParreiraRP469 Team000806:24:33.00014:09:38.000
Masculino: Master 3014 André Filipe Fernandes Pacheco3contigo017808:42:48.00016:27:53.000
Masculino: Master 3015António Pedro Almeida Brito LimpoBPI Loulé017312:28:18.00020:13:23.000
Masculino: Master 3016Ricardo RodriguesTeam Bikesul018215:13:04.00022:58:09.000
Masculino: Master 3017José Antonio BaiãoClube Cuba Aventura017909:59:52.00017:44:57.000
Masculino: Master 3018Marcio Lopes MartinsOs Meio Perdidos005714:18:16.00022:03:21.000
Masculino: Master 3019Leonel Oliva da SilvaBTT Mem-Moniz / Móveis Luís006514:56:02.00022:41:07.000
Masculino: Master 3020Antonio DiogoMaresia009009:56:15.00017:41:20.000
Masculino: Master 3021Filipe Alexandre Barradas RibeiroArepa BTT000412:29:21.00020:14:26.000
Masculino: Master 3022Jorge GodinhoPURA VIDA BTT003121:18:27.00005:03:32.000
Masculino: Master 3023Manuel BrazPURA VIDA BTT005022:20:48.00006:05:53.000
Masculino: Master 3024Hélder José Gaspar OliveiraNúcleo BTT S B Messines 016308:55:04.00016:40:09.000
Masculino: Master 3025Marco BrásGDA Ameixial017422:06:23.00005:51:28.000
Masculino: Master 3026Ludgero Martins FernandesTean Furões /Albufeira001320:58:07.00004:43:12.000
Masculino: Master 3027Bruno Entradasindividual012023:06:23.00006:51:28.000
Masculino: Master 3028Ricardo CaetanoBTT Santo Estêvão010615:12:48.00022:57:53.000
Masculino: Master 401Gabriel Hilario Jesus NetoBTTConceição de Faro016800:16:25.000 ----
Masculino: Master 402Paulo Sergio Pereira Dos Santos ASSOCIACAO BTT BAIXO GUADIANA 009615:16:33.00015:00:08.000
Masculino: Master 403 InacioTemivel`sAtalaia015606:22:20.00006:05:55.000
Masculino: Master 404Celso MestreTemivels d`Atalaia012708:25:21.00008:08:56.000
Masculino: Master 405VIVALDO PACHECO RADICAL BIKE LAGOA/MAPFRE SEGUROS005218:57:55.00018:41:30.000
Masculino: Master 406JORGE VIEIRAindividual007722:04:27.00021:48:02.000
Masculino: Master 407Paulo Alexandre Coelho CabritaBTT Boliqueime010909:16:25.00009:00:00.000
Masculino: Master 408hugo jose braga batistaindividual014416:35:32.00016:19:07.000
Masculino: Master 409LUIS CASIMIROTemivels D'atalaia 008618:41:45.00018:25:20.000
Masculino: Master 4010Ludgero Manuel Martinssalir019014:14:41.00013:58:16.000
Masculino: Master 4011Manuel F CostaOs Lunáticos do Pedal014220:45:29.00020:29:04.000
Masculino: Master 4012Nuno Miguel da Encarnação MateusSPEDakar 007810:52:57.00010:36:32.000
Masculino: Master 4013Nuno Guerreiro Bernardo Porches BTTeam/ Ambi3Rs 010100:24:08.00000:07:43.000
Masculino: Master 4014miguel jorge gomes cabrita8365 Algoz000302:15:36.00001:59:11.000
Masculino: Master 4015Vítor Manuel AraújoSupermercados Corvo e Corvo, Vítor Araújo, Refrigeração e automação 015300:36:41.00000:20:16.000
Masculino: Master 4016João VicentePORCHES BTTeam/Ambi3Rs 005604:50:17.00004:33:52.000
Masculino: Master 4017Vasco miguel g. EugénioOs lunáticos do pedal002118:49:19.00018:32:54.000
Masculino: Master 4018Rui AlvesNUCLEO BTT, B V S MESSINES016512:51:29.00012:35:04.000
Masculino: Master 4019LEONTINO JOSÉ MIQUELINO MARTINSNUCLEO DE BTT DOS BOMBEIROS S.B.MESSINES011503:00:33.00002:44:08.000
Masculino: Master 4020Valter silva Martins Appp 011106:14:57.00005:58:32.000
Masculino: Master 4021Sérgio Monteiro NobreVivá Febra003902:39:28.00002:23:03.000
Masculino: Master 4022Filipe Alexandre E.D: CarneiroBtt Mem Moniz / Móveis Luís011412:51:43.00012:35:18.000
Masculino: Master 4023Carlos Alberto Guerreiro AlbertinaMarafados do Ludo005900:17:11.00000:00:46.000
Masculino: Master 4024Nuno CardosoMarafados do Ludo002803:07:37.00002:51:12.000
Masculino: Master 4025Rui Miguel Da Silva Guerreiro.001205:05:35.00004:49:10.000
Masculino: Master 4026Luis Filipe Laginha PereiraMarafados do Ludo013706:25:35.00006:09:10.000
Masculino: Master 4027Nuno RaposoCBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira013008:05:26.00007:49:01.000
Masculino: Master 4028Carlos Vitorino Gonçalves Cabrita7Auto001715:07:46.00014:51:21.000
Masculino: Master 4029LUÍS M NUNESASSABA000900:08:39.00023:52:14.000
Masculino: Master 4030luis guerreiroBTT-CASA POVO SANTO ESTEVÃO005305:58:15.00005:41:50.000
Masculino: Master 4031Miguel A P Sousa RodriguesBTT Santo Estevao013513:23:36.00013:07:11.000
Masculino: Master 4032luis miguel santosfura pastos012208:44:07.00008:27:42.000
Masculino: Master 501José Domingues Temivels d'atalaia.012612:41:13.000 ----
Masculino: Master 502Jorge Miguel C. SilvaIndividual014115:42:03.00003:00:50.000
Masculino: Master 503José Armando Pereira do CarmoRebenta Valetas001516:48:01.00004:06:48.000
Masculino: Master 504Valter MatosChicken Cup - Centro Terapêutico AC011016:04:04.00003:22:51.000
Masculino: Master 505Francisco M. FaustinoCHICKEN CUP - EUROPONTAL Lda010218:47:21.00006:06:08.000
Masculino: Master 506GUILHERME TOSTES SIMENLS FACTORY RACING G-RIDE002607:07:28.00018:26:15.000
Masculino: Master 507José M VenturaFutebol Clube Ferreiras002002:34:17.00013:53:04.000
Masculino: Master 508Ludgero Guilherme MarreirosAPPP007106:35:05.00017:53:52.000
Masculino: Master 509Carlos HenriquesAssociação BTT BaixoGuadiana008809:06:25.00020:25:12.000
Masculino: Master 5010Avelino Vitor Rodrigues ArvelaFutebol Clube Ferreiras003421:10:25.00008:29:12.000
Masculino: Master 5011ANTÓNIO BRILHANTECBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira009919:20:15.00006:39:02.000
Masculino: Master 5012Paulo Antonio R. VieiraMarafados do ludo011308:17:19.00019:36:06.000
Masculino: Master 5013Paulo AbreuAPPP / Blue O001121:35:35.00008:54:22.000
Masculino: Master 5014Antonio Joaquim Guerreiroindividual014912:38:31.00023:57:18.000
Masculino: Master 5015Arménio LourençoCBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira 006923:33:57.00010:52:44.000
Masculino: Master 5016ANTÓNIO JOSÉ ALMEIDAAPPP008304:34:16.00015:53:03.000
Masculino: Master 5017Paulo BarrelasCBTTAA - Clube Btt Amigos de Albufeira 009406:29:47.00017:48:34.000
Masculino: Master 5018Luis Manuel CoelhoTM2A BTT Racing Team000520:04:18.00007:23:05.000
Feminino: Master F1Marisa RaimundoCBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira 016420:12:56.000 ----
Feminino: Master F2Graciela OliveiraAPPP004022:09:19.00001:56:23.000
Feminino: Master F3Angela McQueenAlgarve Bike Holidays006007:57:27.00011:44:31.000
Feminino: Master F4CLÁUDIA ALMEIDAAPPP008401:59:44.00005:46:48.000
Feminino: Master F5carmelita Coelho MartinsFurões /Albufeira004817:10:24.00020:57:28.000
Feminino: Master F6Ana Maria PedroTM2A BTT Racing Team000717:03:10.00020:50:14.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 65km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Masculino1Humberto Jose Leandro FernandesBTT Loulé/BPI013203:27:53.000 ----
Masculino2Jorge CabritaExtremoSul/ Hotel Alisios/Cenmais011605:31:43.00002:03:50.000
Masculino3Luís Carlos Correia Sousabtt conceicao faro014019:07:37.00015:39:44.000
Masculino4André Vieira Extremosul hotel alisios cemais016909:10:55.00005:43:02.000
Masculino5Hugo ConceiçãoNucleo Sportinguista VRSA006419:03:51.00015:35:58.000
Masculino6Nuno CovaBTT Loulé / Elevis012801:58:43.00022:30:50.000
Masculino7Valter Herlander GouveiaBtt Loulé / Elevis004703:05:43.00023:37:50.000
Masculino8Luis MaioADECT/GARRAFEIRA SOARES 004509:50:24.00006:22:31.000
Masculino9Nuno SequeiraSundayfind / JMCycling / Bikesul003713:54:55.00010:27:02.000
Masculino10Gonçalo Antero Pereira de Sousa FerreiraBTT Loulé/BPI/Elevis014607:04:55.00003:37:02.000
Masculino11Miguel Ângelo Graça GregórioMAX DRUM011908:37:18.00005:09:25.000
Masculino12FRANCISCO JESUS ESCOBAR PEÑATEAM BICIS LUIS VAZ016721:41:19.00018:13:26.000
Masculino13Duarte PalmaBTT Loulé / Elevis016100:51:03.00021:23:10.000
Masculino14RENS GREVENSTUKBTT Loulé/BPI/ Elevis008010:58:15.00007:30:22.000
Masculino15Gonçalo Afonso Sporting/Tavira Formação Eng. Brito da Mana006713:46:07.00010:18:14.000
Masculino16Ricardo PedroTeam Extremosul / hotelAlisios/cenmais016615:42:06.00012:14:13.000
Masculino17orlando simão guita sebastiãogrupolhbike olpe lda003800:51:11.00021:23:18.000
Masculino18Andre Cabrita luisbttrilhos lagoa002705:13:42.00001:45:49.000
Masculino19Nelson LeitePORCHES BTTeam/Ambi3Rs/Duebi/Lifebikes 005501:38:38.00022:10:45.000
Masculino20PATRICK E MARTINSClube Btt Santa Catarina013115:15:05.00011:47:12.000
Masculino21paulo jorge do rosario santosCDMO-Team Bora Mó013818:30:07.00015:02:14.000
Masculino22  RUBEN JACOB DIAS MESTREBTT STA CATARINA - ABAS DA GEADA017007:32:15.00004:04:22.000
Masculino23Mário PancadasGRUPOLHBIKE OLPE 006815:20:06.00011:52:13.000
Masculino24Gonçalo SilvestreCBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira 010011:51:53.00008:24:00.000
Masculino25Márcio BentoNúcleo Sport. VRSA - Abílio Bikes015901:38:54.00022:11:01.000
Masculino26Fernando L. P. GonçalvesCBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira007204:35:21.00001:07:28.000
Masculino27Duarte JoseBTT LOULÉ / ELEVIS018821:42:18.00018:14:25.000
Masculino28Augusto M. MorenoClube BTT Amigos de Albufeira014301:08:23.00021:40:30.000
Masculino29José Domingos PereiraChicken Cup btt - Caçador Lda010304:44:48.00001:16:55.000
Masculino30Bruno MealhaCBTTAA - CLUBE BTT AMIGOS DE ALBUFEIRA007520:09:56.00016:42:03.000
Masculino31Marto CoelhoCBTTAA-CLUBE DE BTT AMIGOS DE ALBUFEIRA007408:40:46.00005:12:53.000
Masculino32Carlos Alberto de Jesus CardonaBTTALBUFEIRA011201:20:06.00021:52:13.000
Masculino33Paulo Alexandre CabritaWe Runners000114:00:19.00010:32:26.000
Masculino34Gabriel André Martins ApolóniaCBTTAA-Clube BTT Amigos de Albufeira015819:52:14.00016:24:21.000
Masculino35Joaquim Lopes Restaurante Cepa Velha 017221:51:09.00018:23:16.000
Masculino36João RomãoPedais Taberna 31009809:54:30.00006:26:37.000
Masculino37Nelson Encarnaçãotaberna 31012911:43:02.00008:15:09.000
Masculino38Nuno Miguel FontesIndividual 003510:25:21.00006:57:28.000
Masculino39Luis Carlos Nunesa.c . beringel-colgate015200:29:50.00021:01:57.000
Masculino40Márcio Alexandre MartinsBtt Algarve Maniacs013922:35:09.00019:07:16.000
Masculino41Vítor joao Silva ReisCBTTAA- club de btt amigos de albufeira008105:55:01.00002:27:08.000
Masculino42Hugo José GraçaIndividual 005804:27:29.00000:59:36.000
Masculino43Gilbert PÉCOTFRANCE018404:25:18.00000:57:25.000
Masculino44Arie de GoedeAlgarve Bike Holidays009211:29:16.00008:01:23.000
Masculino45Paul BeerenAlgarve Bike Holidays009313:32:44.00010:04:51.000
Masculino46Fred van der MeerTeam Guia FC009120:35:37.00017:07:44.000
Masculino47Sérgio Filipe Costa VicenteBTT Algarve Maniacs007004:27:00.00000:59:07.000
Masculino48Fernando SilvaC. R. Alturense008206:15:52.00002:47:59.000
Masculino49Jan SmitAlgarve Bike Holidays009705:32:28.00002:04:35.000
Masculino50Eduardo SantosTeamBTTAlmadena/Barsix / A A Almádena015513:24:37.00009:56:44.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 65km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Masculino: Elites1Miguel Ângelo Graça GregórioMAX DRUM011908:37:18.000 ----
Masculino: Elites2FRANCISCO JESUS ESCOBAR PEÑATEAM BICIS LUIS VAZ016721:41:19.00013:04:01.000
Masculino: Elites3Gonçalo Afonso Sporting/Tavira Formação Eng. Brito da Mana006713:46:07.00005:08:49.000
Masculino: Elites4Márcio BentoNúcleo Sport. VRSA - Abílio Bikes015901:38:54.00017:01:36.000
Masculino: Elites5Paulo Alexandre CabritaWe Runners000114:00:19.00005:23:01.000
Masculino: Elites6Luis Carlos Nunesa.c . beringel-colgate015200:29:50.00015:52:32.000
Masculino: Master 301Luís Carlos Correia Sousabtt conceicao faro014019:07:37.000 ----
Masculino: Master 302André Vieira Extremosul hotel alisios cemais016909:10:55.00014:03:18.000
Masculino: Master 303Hugo ConceiçãoNucleo Sportinguista VRSA006419:03:51.00023:56:14.000
Masculino: Master 304Nuno CovaBTT Loulé / Elevis012801:58:43.00006:51:06.000
Masculino: Master 305Valter Herlander GouveiaBtt Loulé / Elevis004703:05:43.00007:58:06.000
Masculino: Master 306Luis MaioADECT/GARRAFEIRA SOARES 004509:50:24.00014:42:47.000
Masculino: Master 307Ricardo PedroTeam Extremosul / hotelAlisios/cenmais016615:42:06.00020:34:29.000
Masculino: Master 308Andre Cabrita luisbttrilhos lagoa002705:13:42.00010:06:05.000
Masculino: Master 309Nelson LeitePORCHES BTTeam/Ambi3Rs/Duebi/Lifebikes 005501:38:38.00006:31:01.000
Masculino: Master 3010  RUBEN JACOB DIAS MESTREBTT STA CATARINA - ABAS DA GEADA017007:32:15.00012:24:38.000
Masculino: Master 3011Duarte JoseBTT LOULÉ / ELEVIS018821:42:18.00002:34:41.000
Masculino: Master 3012Bruno MealhaCBTTAA - CLUBE BTT AMIGOS DE ALBUFEIRA007520:09:56.00001:02:19.000
Masculino: Master 3013Marto CoelhoCBTTAA-CLUBE DE BTT AMIGOS DE ALBUFEIRA007408:40:46.00013:33:09.000
Masculino: Master 3014Gabriel André Martins ApolóniaCBTTAA-Clube BTT Amigos de Albufeira015819:52:14.00000:44:37.000
Masculino: Master 3015Márcio Alexandre MartinsBtt Algarve Maniacs013922:35:09.00003:27:32.000
Masculino: Master 3016Vítor joao Silva ReisCBTTAA- club de btt amigos de albufeira008105:55:01.00010:47:24.000
Masculino: Master 3017Hugo José GraçaIndividual 005804:27:29.00009:19:52.000
Masculino: Master 3018Sérgio Filipe Costa VicenteBTT Algarve Maniacs007004:27:00.00009:19:23.000
Masculino: Master 401Humberto Jose Leandro FernandesBTT Loulé/BPI013203:27:53.000 ----
Masculino: Master 402Jorge CabritaExtremoSul/ Hotel Alisios/Cenmais011605:31:43.00002:03:50.000
Masculino: Master 403Nuno SequeiraSundayfind / JMCycling / Bikesul003713:54:55.00010:27:02.000
Masculino: Master 404Gonçalo Antero Pereira de Sousa FerreiraBTT Loulé/BPI/Elevis014607:04:55.00003:37:02.000
Masculino: Master 405PATRICK E MARTINSClube Btt Santa Catarina013115:15:05.00011:47:12.000
Masculino: Master 406paulo jorge do rosario santosCDMO-Team Bora Mó013818:30:07.00015:02:14.000
Masculino: Master 407Mário PancadasGRUPOLHBIKE OLPE 006815:20:06.00011:52:13.000
Masculino: Master 408Gonçalo SilvestreCBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira 010011:51:53.00008:24:00.000
Masculino: Master 409Fernando L. P. GonçalvesCBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira007204:35:21.00001:07:28.000
Masculino: Master 4010Carlos Alberto de Jesus CardonaBTTALBUFEIRA011201:20:06.00021:52:13.000
Masculino: Master 4011Joaquim Lopes Restaurante Cepa Velha 017221:51:09.00018:23:16.000
Masculino: Master 4012João RomãoPedais Taberna 31009809:54:30.00006:26:37.000
Masculino: Master 4013Nelson Encarnaçãotaberna 31012911:43:02.00008:15:09.000
Masculino: Master 4014Nuno Miguel FontesIndividual 003510:25:21.00006:57:28.000
Masculino: Master 501Duarte PalmaBTT Loulé / Elevis016100:51:03.000 ----
Masculino: Master 502RENS GREVENSTUKBTT Loulé/BPI/ Elevis008010:58:15.00010:07:12.000
Masculino: Master 503orlando simão guita sebastiãogrupolhbike olpe lda003800:51:11.00000:00:08.000
Masculino: Master 504Augusto M. MorenoClube BTT Amigos de Albufeira014301:08:23.00000:17:20.000
Masculino: Master 505José Domingos PereiraChicken Cup btt - Caçador Lda010304:44:48.00003:53:45.000
Masculino: Master 506Gilbert PÉCOTFRANCE018404:25:18.00003:34:15.000
Masculino: Master 507Arie de GoedeAlgarve Bike Holidays009211:29:16.00010:38:13.000
Masculino: Master 508Paul BeerenAlgarve Bike Holidays009313:32:44.00012:41:41.000
Masculino: Master 509Fred van der MeerTeam Guia FC009120:35:37.00019:44:34.000
Masculino: Master 5010Fernando SilvaC. R. Alturense008206:15:52.00005:24:49.000
Masculino: Master 5011Jan SmitAlgarve Bike Holidays009705:32:28.00004:41:25.000
Masculino: Master 5012Eduardo SantosTeamBTTAlmadena/Barsix / A A Almádena015513:24:37.00012:33:34.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)