NOME | EQUIPA | DORSAL | PERCURSO |
---|---|---|---|
Paulo J Mourinha Ramos | Individual (blue O) | 0005 | 90km |
Rui Jorge Gonçalves Lopes | GRUPO BTT AMIGOS DE MESSINES | 0104 | 50km |
Bruno Martins | INDIVIDUAL | 0009 | 50km |
MARIA J A PAIVA | GERAÇÃO RADICAL | ||
João Marques | |||
Marco Rosa | Núcleo Sportinguista de VRSA | 0103 | 90km |
Joaquim Ernesto Cecilio da Conceição | Duques Bike Team | 50km | |
CARLOS ALBERTO DE JESUS CARDONA | alter real btt | 0020 | 50km |
Filipa Jorge | Marafades | ||
Paulo Jorge Figueira | Individual | 50km | |
José Gorjão Pepe | BTT Cocheiros | 50km | |
Ricardo "RaCCeR" André | BTT Lagoa do Calvo/CicloMania | 50km | |
José Manuel Dias | CNAlvito | 0010 | 50km |
Antonio Severino | 0001 | 50km | |
Vitor Matos | 0002 | 50km | |
JOSE CARLOS COSTA RIBEIRO | 90km | ||
JOSé HENRIQUE LEAL GRANJEIA | OS PEDALEIRAS A.C.ÉVORA | 50km | |
Bruno " PREGO" Martins | BTT AJAL | 90km | |
Nuno Silva | MCO Bike Team | ||
Miguel Pereira | BTT GIESTEIRA | 50km | |
OCTÁVIO DO CARMO | Team BTT V.F.C. Ermidense | 50km | |
PEDRO GUILHERME ( Nhã) | team bioplanta | ||
Paulo Sérgio Mendes | BTT Quintajense | 0004 | 90km |
Ângelo Octávio Guerreiro da Rosa | Núcleo Sportinguista de VRSA | 0003 | 50km |
Paulo Alexandre Neto dos Santos | BTT Quintajense | 50km | |
Jose Sagorro | Casa do Pessoal Tyco Electronics | 90km | |
Manuel Antonio Paiva Lança | ciclocrescente | 0105 | 50km |
Miguel Manso | BTT QUINTAJENSE | 0050 | 90km |
JOSÉ AUGUSTO PIEDADE | CICLO CLUBE BTT ELVAS | 90km | |
jorge miguel santos arronches | clube btt furoes do alentejo | 50km | |
Hugo Carvalho | Btt Cocheiros | 50km | |
Carlos Sancho | Individual | 90km | |
HUGO CONDESSO | PÓ NA LAMA | 50km | |
ANTÓNIO JOÃO BORRALHO CACHOLA | PIENSE SPORTING CLUBE /ENTRE-VILAS BTT | 50km | |
Rui Manuel Santos Guerreiro | MCA . Pedais de Beja | 0006 | 50km |
JOSé GUERREIRO PEIXEIRO | INDIVIDUAL | 0085 | 50km |
Francisco Romão | AJAL / PRINTALENTEJO / MR. PICKWICK | 0012 | 50km |
José Dias | Os Pedaleiras A. C. Évora | 50km | |
José Francisco Rocha | Trilhos de Baco | 50km | |
Hélio M G Cataluna | Piense SC / EntreVilas | 0047 | 50km |
CARLOS MARTINS LEAL | INDIVIDUAL | 0008 | 90km |
JORGE SANTOS | Individual | 0007 | 90km |
JOSE MANUEL GONçALVES BENTO | TEAM BIKE VENTURA-ASCA | 50km | |
Hélio Manuel Horta Cavaco | 50km | ||
PEDRO PINTO | OS PEDALEIRAS A.C.ÉVORA | 0013 | 90km |
CARLOS VITOR | FAÍSCACHEAZBOO | 90km | |
Francisco Cristo Matos | Individual | 50km | |
luis miguel nobre ratinho | individual | 0123 | 50km |
SÉRGIO MARTINS | BTT LOULE /BPI | 90km | |
Jorge Manuel Medinas Conde | Os Pedaleiras A.C Évora | 0124 | 90km |
Nelson Dias | Individual | 90km | |
JOSé AMILCAR NEVES CABRITA | GADAG | 0119 | 50km |
MARIA JOãO PINHEIRO | GADAG | 50km | |
José Pereira | Correntes do Rio | Confirmado | |
HELDER MANUEL SOARES GREGORIO | PIG LEAGUE | 90km | |
Luis Filipe Guerreiro Sousa | Individual | 0179 | 90km |
Valter Vicente | Fórum BTT Baixo Guadiana | 50km | |
HELDER BERNARDO | KTM JOMARA TEAM | 50km | |
LUIS CAEIRO | CCLA Cycling Team | 0121 | 50km |
Jose Raul da Conceição Peixe | Casa do Pessoal da Tyco Electronics | 90km | |
HUMBERTO CARO | BTT Cocheiros/ Bacibike | 50km | |
PEDRO MANUEL CAMPOS MARTINS LEAL | 0024 | 90km | |
FERNANDO SILVA | Kondores BTT | 0011 | 50km |
Rui Manuel Martins Lourenço | TEAM GUIA F.C./ RUAS BIKE | 0019 | 90km |
QUIM CASTRO | Arrasta Bikes | 50km | |
Màrio Fernando Alambre Bailhote | BTT-Quintajense | 0014 | 50km |
Vitor Manuel Barrrocas Santos | Btt-Quintajense | 0015 | 50km |
Hugo Durão | Os Leoês de Olhão | 90km | |
Luis Cardoso | CDRC GAMBIA | 50km | |
JOSÉ BENTO | CDRC GAMBIA | 50km | |
Paulo Martins | indivudual | 90km | |
NUNO MIGUEL SOUSA REIS | TEAM MONAVIE-PITUCA | 0137 | 90km |
SILVIA FERREIRA | BTT TEAM CEGONHAS DO SADO | 0117 | 50km |
Luis G. Matias | Bike Zone/Enat/Emotion Sports | 0016 | 50km |
Joao Fortunato | Btt Team Cegonhas do Sado | 0118 | 50km |
Nelson Alexandre Lobo Louzeiro | TEAM GUIA FC | 0017 | 90km |
Fernando Miguel Barrocas Santos | Quintajense | 0022 | 50km |
Fernando Manuel Oliveira Rafael | Épicos | 0027 | 50km |
Leonel Gonçalves | Os Kotas Bike Team | 0132 | 90km |
RENS GREVENSTUK | TEAM GUIA F.C. | 0018 | 90km |
Carlos Alberto Da Silva Ferreira | ÉPICOS | 0030 | 50km |
Rui Fidalgo | Team BTT Pé Descalço | 50km | |
Jorge Manuel Amaro Lobato | 50km | ||
Heitor Martins Ventura Gomes | Individual | 0021 | 50km |
Gonçalo Jorge Molero Varela | BTT-Quintajense | 0025 | 50km |
Filipa Fortuna Santos Varela | BTT-Quintajense | 0026 | 50km |
Luís Rosindo | Individual | 0033 | 90km |
Nuno Loução | DESENFERRUJA CANELAS | 50km | |
José Mestre | Individual | 0036 | 50km |
José António Reis | BTT COCHEIROS | 0184 | 50km |
Fábio Daniel da Cruz Correia | BTT ALVALADENSE | 0023 | 50km |
NELSON BORRALHO | RADICAL BIKE LAGOA | 0032 | 90km |
VIVALDO PACHECO | RADICAL BIKE LAGOA | 0031 | 90km |
Carlos Miguel dos Santos Cação | Épicos | 0039 | 50km |
Daniel Filipe de Carvalho Cardoso | Épicos | 0044 | 50km |
Hugo Manuel Pires Carapinha | Ciclocrescente Associação | 50km | |
Júlio Caixeiro | Clube Cuba Aventura | 50km | |
Paulo Jorge | TEAM EXTREMOSUL/C.A | 0029 | 90km |
João Hilário Barradas | Resistentes de Barão São João | 0040 | 90km |
Roberto Silva | TEAM GUIA F.C. | 0168 | 50km |
Aurélio Manuel Guerreiro Marques | SERRANO FUTEBO CLUBE | 0086 | 90km |
Luis Miguel Ferreira | Ourique Desportos Clube- Btt | 0041 | 50km |
Daniel Filipe Almeida | Solar Bike - Évora | 90km | |
Margarida Branquinho | Sesimbra | 0112 | 50km |
Jose Marcos | Sesimbra | 0113 | 50km |
Norberto Gomes | Quintajense | 0045 | 90km |
JOSé BANHA | CLUBE CUBA AVENTURA | 50km | |
Bruno Gabriel | A.C.Beringel | 0046 | 50km |
Nuno Cardoso Ferreira | Marinha Grande | 50km | |
ANTÓNIO LUíS CLEMENTE NUNES | Bancaleiro motos bikes | 50km | |
Luís Campaniço | Team Btt V.F.C. Ermidense | 50km | |
Paulo Coelho | Individual | 0088 | 50km |
António Mateus | GDC Mombeja | 0062 | 50km |
Luis Prates | Os Pedaleiras A.C Évora | 50km | |
João Ildefonso | Individual | 0048 | 50km |
Pedro Miguel Costa Teixeira | Associação Ciclocrescente | 0155 | 50km |
Ricardo Antonio Gil Raposo Ferreira | Crira- Aljustrel | 0043 | 50km |
Horácio Duarte Gonçalves | Os Resistentes de Barão S. João | 0037 | 90km |
Lino Duarte Gonçalves | Os Resistentes de Barão S. João | 0038 | 90km |
Ricardo Reis | QVG Bike Team | 50km | |
Nuno Sequeira | TEAM GUIA F.C. / RUASBIKE | 0035 | 90km |
CRISTINA SEQUEIRA | TEAM GUIA F.C. / RUASBIKE | 0034 | 50km |
SERGIO FILIPE DOS SANTOS GASPAR | Fisiopedro/JDD | 50km | |
Henrique António Ferreira Rocha | Lisboa Clube Ciclismo | 0042 | 50km |
Joaquim Dordio | BTTVILAFRESCA/EGEO | 0126 | 90km |
António Vicente | Coxos do Pedal | 0102 | 50km |
Diogo Frasquilho | Duraizos | 0139 | 50km |
João Manuel Feliciano Coelho | Lisboa Clube Ciclismo | 0049 | 50km |
Emanuel Amaro | individual | 50km | |
Sérgio Góis | Btt Baleizão | 0081 | 50km |
Antonio Palma | Btt Baleizão | 0122 | 50km |
Soraia Gil | G.D.C.T. REPSOL POLíMEROS | 0056 | 50km |
Sérgio Manuel da Silva Português | Sempre A'Brir - Trigaches | 0057 | 50km |
Manuel Pirrolas | Sempre A'Brir - Trigaches | 0058 | 50km |
António Pedro Zorro Parreira | Sempre A'Brir - Trigaches | 0059 | 50km |
Manuel Horta | GDC Mombeja | 0063 | 50km |
Armando Jorge Gomes Janeirinho | Individual | 50km | |
Helder Miguel Lopes de Palma | MP1 Bikes-Portalegre/Alain Afflelou Optico | 0069 | 90km |
Nabor Canilhas | BTT FIGUEIRENSE | 0054 | 50km |
fernando antonio mestre | byker d alem | ||
Luis Carlos Vital Lameira | Individual | 0095 | 50km |
PAULO BARBAS | Btt Mau-Mau | 50km | |
jose gregorio maltez silva | CLUBE CUBAAVENTURA | 50km | |
Jose Jacinto Patrocinio Raminhos | Trilhos de Baco | 50km | |
Maria José Alvorado | Os Pára & Bebes | 0064 | 50km |
BRUNO ALEXANDRE MENINA MARTINS | CASA DO PESSOAL TYCO ELECTRONICS | 90km | |
ANTÓNIO JOSÉ PATINHO PEREIRA | Piense Sporting Clube - Entre Vilas BTT | 0051 | 50km |
DUARTE ANTóNIO PIRES PEREIRA | PIENSE SPORTING CLUBE/ENTRE VILAS BTT | Confirmado | |
JOSÉ PINELA | CCLA CYCLING TEAM | 0141 | 50km |
Daniel de Jesus | TEAM GUIA F.C./RUAS BIKE | 0134 | 90km |
Miguel Dores | Individual | 50km | |
Jorge Letras | Crusaders Atlético SC | 0128 | 50km |
Ângelo Sérgio Trindade Carrapiço | MP1 Bikes-Portalegre/Alain Afflelou Optico | 0074 | 90km |
Nelson Chinita da Costa Pelado | Sempre A'Brir - Trigaches | 0061 | 50km |
Hélio José Romão Caetano | Sempre A'Brir - Trigaches | 0060 | 50km |
André Mendes | individual | 50km | |
Nelson Albino | GPP-NI.FI.IR | 0111 | 90km |
Antonio Cabrita | Tropa do Remexido | 0055 | 50km |
Jaime Silva | Tropa do Remexido | 0053 | 50km |
Pedro Dias | GPP/NI.FI.IR-PESCADOS | 90km | |
ILIDIO CARVALHO | GPP/NI.FI.IR-PESCADOS | 0115 | 90km |
João Guerreiro | Geração Radical | Confirmado | |
Luis Cabeças | - | 50km | |
Rute Isabel Pereira de Carvalho Merêncio | Ciclocrescente Associação | 1100 | 50km |
Patricia Alexandra Ramos Gamito Batista | Ciclocrescente Associação | 0120 | 50km |
José Martins | individual | 50km | |
Vitor Crispim | BTTFERROBICO | 0067 | 90km |
LUIS MIGUEL CAVACO | BTTFERROBICO | 0066 | 50km |
Nélio Ascensão Antunes | individual | 0079 | 90km |
Nuno Caeiro | A Defenir | 0072 | 90km |
Carlos Alberto Almeida da Costa Batista | BTT-Quintajense | 0028 | 50km |
Paulo Alexandre Verrissimo Alvaro | Individual | 0093 | 50km |
Marcelino José J. Batista | BTT COCHEIROS | 50km | |
Nuno Rodrigues | Ourique Desportos Clube | 0154 | 50km |
José António Brites Merêncio | Ciclocrescente Associação | 0092 | 50km |
Jorge Figueira | GPP - NI.FI.ÍR - Pescados | 0129 | 90km |
David Maltez | Clube Cuba Aventura | 0070 | 90km |
Manuel Faustino | ASC Fitclub Ginásio | 0077 | 50km |
Jorge Rodrigues | TEAM BTTV.F.C.ERMIDENSE | 50km | |
Nuno Casimiro | Individual | 0075 | 50km |
Pedro Galvão Pisco | Nucleo BTT Vila Fresca | 0071 | 50km |
ARMENIO RODRIGUES | TEAM BTT V.F.C.ERMIDENSE | 0125 | 50km |
Dora Maria Conceição Carapinha D'Aires | Ciclocrescente Associação | 50km | |
JOÃO RODRIGUES | CLUB XELB | 0078 | 50km |
Pedro Barona | ASC/Fit Club Ginásio Reguengos | 0169 | 50km |
José Moura | - | 0065 | 90km |
Carlos Alberto Mamede Guerreiro | TEAM BTT GUIA FC / RUAS BIKE | 0083 | 50km |
PAULO MANUEL CORDAS ROQUE | BTT-CCA | 0073 | 90km |
Carlos Manuel Caetano Adrião | Monte Figo Team | 0068 | 50km |
Alcido Santos | TEAM Cerra Filas | 0162 | 50km |
Pedro Miguel Santos Correia | BTTASDUXICO | 0087 | 50km |
Adelino do Carmo Lopes Damião | DESPERTAR SPORTING CLUBE | 0096 | 50km |
Bartolomeu Baião Guerreiro | Despertar Sporting Clube | 0097 | 50km |
Hugo Miguel Caetano Janeiro | DESPERTAR SPORTING CLUBE | 0098 | 50km |
Manuel Jose Nobre Ratinho | despertar sporting clube | 0099 | 50km |
Manuel Diogo Pardal Rosa | Despertar Sporting Clube | 0100 | 90km |
José António vitoria Manuel | Despertar Sporting Clube | 0101 | 90km |
Carlos Oliveira | BTTascaduxico | 0080 | 50km |
Mário Calado | - | 0076 | 50km |
Edgar Godinho | Team Cerra Filas | 0167 | 50km |
José Banha | Clube Cuba Aventura | 0082 | 50km |
Nuno Venâncio | TeaM Guia F.C. | 0116 | 90km |
Henrique Lourinho | AtléticoSC/Fitclub Ginásio | 0089 | 50km |
Carlos Godinho "Balão" | Crusaders. Atletico S.C | 0164 | 90km |
César Alexandre Freire Brites | Link | 90km | |
ANTONIO TOBIAS | PRESS | 0148 | 90km |
Daniel António Ataide | Individual | 0157 | 50km |
Amilcar Romão Guerreiro | Individual | 0174 | 50km |
Maria de Lurdes Guerreiro | Individual | 0175 | 50km |
João Romão | LAGOABIKE - RUAS BIKE | 0084 | 90km |
Fred van der Meer | Team Guia FC | 0106 | 90km |
André Ricardo Cristina da Encarnação | Btt Monchique | 50km | |
Nelson Rodrigo dos Santos Inácio | Btt Monchique | 0094 | 50km |
NUNO VICENTE | CENTRO VICENTINO DA SERRA PORTALEGRE BTTEAM/BANCAL | 0110 | 50km |
Oscar Manuel Guerreiro Marcos | JDM / ASTRALPOOL / GESTIFLORA | 0107 | 50km |
Nuno Miguel Conceicão Chaínho | JDM | 0108 | 50km |
NUNO GUERREIRO | JDM/ASTRAL POOL/GESTIFLORA | 0109 | 50km |
João Miguel Branquinho | Sesimbra | 0114 | 50km |
RICARDO ANDRÉ COSTA TEIXEIRA | Associação Ciclocrescente | 0156 | 50km |
Fábio Santiago | 100Trihos / BikeZone Castro Verde | 0127 | 50km |
Amadeu Rosa | Trilhos de Baco | ||
Rui Narigueta | Ciclopinhal/Nutrimania/Evo Nutrition | 0180 | 90km |
António Carochinho | Individual | 0149 | 50km |
Bento do Carmo Valente Louro | Associaçao Desportiva de Vila Nova S. Bento | 0143 | 50km |
DECIO SOARES | SECçAO BTT V V | 0144 | 50km |
João Vicente Belem Aperta | Associaçao Desportiva V.N.S.Bento | 0145 | 50km |
Edgar Teodosio | Team Guia F.C. | 0177 | 50km |
José Gonçalo André | BTT-Baleizão | 0159 | 50km |
CARLOS DANIEL BAIXINHO COXINHO | TRILHOS DE BACO | 50km | |
Roberto Colaço | 100trilhos BTT Castro Verde | 0160 | 50km |
Pedro Jorge da Silva edra | Induvidual | 0185 | 50km |
Rui Miguel Palma | Ghost Boy Club Team | 0161 | 90km |
nuno amaral assunção santos rosa | BTT-TV | 0150 | 50km |
vitor joao bigodinho | BTT-TV | Confirmado | |
André Fonseca | Os Desce&Siga | 50km | |
João Pereira | BTT-TV | Confirmado | |
João Vasco Coelho | Individual | 0136 | 90km |
António Lima | Os Kotas Bike Team | 0133 | 50km |
David Nascimento | Mármores Nascimento - Rosário | 0172 | 50km |
Fernando Manuel Nascimento | Mármores Nascimento - Rosário | 0171 | 50km |
JOSÉ ALEIXO | individual | 0130 | 90km |
João Machado | Associação Desportiva Vila Nova de S. Bento | 0142 | 50km |
Carlos Caetano | Alvorada Cicloturismo Ervidel | 0131 | 50km |
Helder Lebreiro | Alvorada Cicloturismo Ervidel | 0147 | 50km |
Arlindo Pires | S. Bras | 90km | |
FILIPE COELHO | Individual | 0135 | 50km |
Mário Jorge Quintas Coelho Mira | BTTTRIGO | 0138 | 50km |
Davide António Moreira Marques | Nutrimania.pt - Evo Nutrition | 0140 | 90km |
Rui Manuel Costa Vilão | Geração Radical | 0146 | 50km |
carlos jorge de matos | ccla ciclyng team | 0163 | 50km |
Tiago Lavadelas | BTTASSUMAR/MUACHOS | 90km | |
Nuno Maralhas | Team BTT Pé Descalço | 50km | |
Hugo Marcão | ASC/Fit club ginasio reguengos | 0170 | 50km |
Luis Miguel Pola | Clube Cuba Aventura | 90km | |
Bruno Carona | Nutrimania/EvoNutrition | 0176 | 50km |
Jose Sagorro | Casa do Pessoal Tyco Electronics | 0158 | 90km |
Paulo Tavares | Individual | 0165 | 50km |
Manuel Tavares | Individual | 0166 | 50km |
Filipe Pombeiro | Sem Equipa | Confirmado | |
Jorge Paulo Nozes Mendes Loução | TEAM-RESTAURAÇÃO | Confirmado | |
Cláudio Tavares | Individual | 50km | |
Luis Saraiva Crisostomo | n.a. | Confirmado | |
Luis Fernando L. Basilio | Crusaders. Atletico S.C | 90km | |
Fernando Silveira do Rosário | S/ equipa | Confirmado | |
Miguel André Diogo Ramos | Mármores Nascimento - Rosário | 0183 | 50km |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Masculino | 1 | Jose Francisco Conceiçao Pereira | 0090 | 00:00:06.675 | ---- | Diploma | |
Masculino | 2 | DUARTE ANTóNIO PIRES PEREIRA | PIENSE SPORTING CLUBE/ENTRE VILAS BTT | 0052 | 00:00:06.780 | 00:00:00.105 | Diploma |
Masculino | 3 | João Guerreiro | Geração Radical | 0153 | 00:00:07.708 | 00:00:01.033 | Diploma |
Masculino | 4 | Filipe Pombeiro | Sem Equipa | 0182 | 00:00:10.637 | 00:00:03.962 | Diploma |
Masculino | 5 | Jorge Paulo Nozes Mendes Loução | TEAM-RESTAURAÇÃO | 0173 | 00:00:10.792 | 00:00:04.117 | Diploma |
Masculino | 6 | Luis Saraiva Crisostomo | n.a. | 0178 | 00:00:11.135 | 00:00:04.460 | Diploma |
Masculino | 7 | Fernando Silveira do Rosário | S/ equipa | 0181 | 00:00:11.509 | 00:00:04.834 | Diploma |
Masculino | 8 | João Pereira | BTT-TV | 0152 | 00:00:12.928 | 00:00:06.253 | Diploma |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Masculino: 1º Escalão | 1 | DUARTE ANTóNIO PIRES PEREIRA | PIENSE SPORTING CLUBE/ENTRE VILAS BTT | 0052 | 00:00:06.780 | ---- | Diploma |
Masculino: 1º Escalão | 2 | João Guerreiro | Geração Radical | 0153 | 00:00:07.708 | 00:00:00.928 | Diploma |
Masculino: 3º Escalão | 1 | Filipe Pombeiro | Sem Equipa | 0182 | 00:00:10.637 | ---- | Diploma |
Masculino: 4º Escalão | 1 | Jorge Paulo Nozes Mendes Loução | TEAM-RESTAURAÇÃO | 0173 | 00:00:10.792 | ---- | Diploma |
Masculino: 4º Escalão | 2 | Luis Saraiva Crisostomo | n.a. | 0178 | 00:00:11.135 | 00:00:00.343 | Diploma |
Masculino: 4º Escalão | 3 | Fernando Silveira do Rosário | S/ equipa | 0181 | 00:00:11.509 | 00:00:00.717 | Diploma |
Masculino: 5º Escalão | 1 | Jose Francisco Conceiçao Pereira | 0090 | 00:00:06.675 | ---- | Diploma | |
Masculino: 5º Escalão | 2 | João Pereira | BTT-TV | 0152 | 00:00:12.928 | 00:00:06.253 | Diploma |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Feminino | -- | Patricia Alexandra Ramos Gamito Batista | Ciclocrescente Associação | 0120 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Feminino | -- | Rute Isabel Pereira de Carvalho Merêncio | Ciclocrescente Associação | 0091 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Feminino | -- | Maria José Alvorado | Os Pára & Bebes | 0064 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Feminino | 1 | Filipa Fortuna Santos Varela | BTT-Quintajense | 0026 | 00:00:07.128 | ---- | Diploma |
Feminino | 2 | SILVIA FERREIRA | BTT TEAM CEGONHAS DO SADO | 0117 | 00:00:08.419 | 00:00:01.291 | Diploma |
Feminino | 3 | SORAIA GIL | G.D.C.T. REPSOL POLíMEROS | 0056 | 00:00:09.097 | 00:00:01.969 | Diploma |
Feminino | 4 | CRISTINA SEQUEIRA | TEAM GUIA F.C. / RUASBIKE | 0034 | 00:00:09.795 | 00:00:02.667 | Diploma |
Feminino | 5 | Maria de Lurdes Guerreiro | Individual | 0175 | 00:00:09.879 | 00:00:02.751 | Diploma |
Feminino | 6 | Margarida Branquinho | Sesimbra | 0112 | 00:00:15.045 | 00:00:07.917 | Diploma |
Masculino | -- | Nuno Miguel Conceicão Chaínho | JDM | 0108 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | -- | João Miguel Branquinho | Sesimbra | 0114 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | -- | Paulo Coelho | Individual | 0088 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | -- | Daniel Filipe de Carvalho Cardoso | Épicos | 0044 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | -- | Carlos Miguel dos Santos Cação | Épicos | 0039 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | -- | António Carochinho | BTT TV | 0149 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | -- | Pedro Jorge da Silva edra | Induvidual | 0185 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | -- | Fernando Manuel Oliveira Rafael | Épicos | 0027 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | -- | nuno amaral assunção santos rosa | BTT-TV | 0150 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | -- | vitor joao bigodinho | BTT-TV | 0151 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | -- | Rui Machado | 0192 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
Masculino | -- | Fernando Manuel Nascimento | Mármores Nascimento - Rosário | 0171 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | -- | Sandro Sousa | 0188 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
Masculino | -- | Bruno Carona | EvoNutrition MultiSport | 0176 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | -- | MÁRIO MIRA | BTTTRIGO-GASPARINHOS | 0138 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | -- | Manuel Antonio Paiva Lança | INDIVIDUAL | 0105 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | 1 | Filipe Coelho | Individual | 0135 | 00:00:05.933 | ---- | Diploma |
Masculino | 2 | LUIS M. CAEIRO GONÇALVES | CCLA Cycling Team | 0121 | 00:00:06.172 | 00:00:00.239 | Diploma |
Masculino | 3 | LUIS Gomes | CCLA CYCLING TEAM | 0016 | 00:00:06.178 | 00:00:00.245 | Diploma |
Masculino | 4 | JORGE MIGUEL FERREIRA LETRAS | CCLA CYCLING TEAM | 0128 | 00:00:06.434 | 00:00:00.501 | Diploma |
Masculino | 5 | ARMENIO RODRIGUES | TEAM BTT V.F.C.ERMIDENSE | 0125 | 00:00:06.454 | 00:00:00.521 | Diploma |
Masculino | 6 | NUNO VICENTE | CENTRO VICENTINO DA SERRA PORTALEGRE BTTEAM/BANCAL | 0110 | 00:00:06.469 | 00:00:00.536 | Diploma |
Masculino | 7 | Luis Carlos Vital Lameira | BTT AJAL | 0095 | 00:00:06.475 | 00:00:00.542 | Diploma |
Masculino | 8 | JOSE´ PEREIRA PINELA | CCLA CYCLING TEAM | 0141 | 00:00:06.653 | 00:00:00.720 | Diploma |
Masculino | 9 | José António Brites Merêncio | Ciclocrescente Associação | 0092 | 00:00:06.658 | 00:00:00.725 | Diploma |
Masculino | 10 | Oscar M Guerreiro Marcos | JDM / ASTRALPOOL / GESTIFLORA | 0107 | 00:00:06.665 | 00:00:00.732 | Diploma |
Masculino | 11 | FERNANDO SILVA | Kondores BTT | 0011 | 00:00:06.844 | 00:00:00.911 | Diploma |
Masculino | 12 | Carlos Oliveira | BTTascaduxico | 0080 | 00:00:06.903 | 00:00:00.970 | Diploma |
Masculino | 13 | NUNO GUERREIRO | JDM/ASTRAL POOL/GESTIFLORA | 0109 | 00:00:06.912 | 00:00:00.979 | Diploma |
Masculino | 14 | Carlos Alberto Mamede Guerreiro | TEAM BTT GUIA FC / RUAS BIKE | 0083 | 00:00:06.916 | 00:00:00.983 | Diploma |
Masculino | 15 | Pedro Miguel Santos Correia | BICIPLUS/BTTASDUXICO | 0087 | 00:00:06.925 | 00:00:00.992 | Diploma |
Masculino | 16 | Fábio Santiago | 100Trihos / BikeZone Castro Verde | 0127 | 00:00:07.082 | 00:00:01.149 | Diploma |
Masculino | 17 | Paulo Tavares | Individual | 0165 | 00:00:07.202 | 00:00:01.269 | Diploma |
Masculino | 18 | carlos jorge de matos | ccla ciclyng team | 0163 | 00:00:07.234 | 00:00:01.301 | Diploma |
Masculino | 19 | Nuno Rodrigues | Ourique Desportos Clube | 0154 | 00:00:07.255 | 00:00:01.322 | Diploma |
Masculino | 20 | Pedro Miguel Costa Teixeira | Associação Ciclocrescente | 0155 | 00:00:07.264 | 00:00:01.331 | Diploma |
Masculino | 21 | Bruno Gabriel | A.C.Beringel | 0046 | 00:00:07.301 | 00:00:01.368 | Diploma |
Masculino | 22 | José Reis | BTT COCHEIROS | 0184 | 00:00:07.337 | 00:00:01.404 | Diploma |
Masculino | 23 | ALCIDO SANTOS | TEAM Cerra Filas | 0162 | 00:00:07.360 | 00:00:01.427 | Diploma |
Masculino | 24 | EDGAR GODINHO | Individual | 0167 | 00:00:07.366 | 00:00:01.433 | Diploma |
Masculino | 25 | Manuel Pirrolas | Sempre A'Brir - Trigaches | 0058 | 00:00:07.373 | 00:00:01.440 | Diploma |
Masculino | 26 | Fábio Daniel da Cruz Correia | Sem equipa | 0023 | 00:00:07.379 | 00:00:01.446 | Diploma |
Masculino | 27 | Nelson Rodrigo dos Santos Inácio | Btt Monchique | 0094 | 00:00:07.394 | 00:00:01.461 | Diploma |
Masculino | 28 | JOÃO RODRIGUES | CLUB XELB | 0078 | 00:00:07.400 | 00:00:01.467 | Diploma |
Masculino | 29 | Roberto Colaço | 100trilhos BTT Castro Verde | 0160 | 00:00:07.407 | 00:00:01.474 | Diploma |
Masculino | 30 | Carlos Manuel Caetano Adrião | Monte Figo Team | 0068 | 00:00:07.473 | 00:00:01.540 | Diploma |
Masculino | 31 | Pedro Galvão Pisco | Nucleo BTT Vila Fresca | 0071 | 00:00:07.485 | 00:00:01.552 | Diploma |
Masculino | 32 | CARLOS ALBERTO DE JESUS CARDONA | alter real btt | 0020 | 00:00:07.547 | 00:00:01.614 | Diploma |
Masculino | 33 | ADELINO DO CARMO LOPES DAMIÃO | DESPERTAR SPORTING CLUBE | 0096 | 00:00:07.562 | 00:00:01.629 | Diploma |
Masculino | 34 | HUGO MIGUEL CAETANO JANEIRO | DESPERTAR SPORTING CLUBE | 0098 | 00:00:07.566 | 00:00:01.633 | Diploma |
Masculino | 35 | DAVID VALENTIM NASCIMENTO | Mármores Nascimento - Rosário | 0172 | 00:00:07.572 | 00:00:01.639 | Diploma |
Masculino | 36 | Joaquim Luis | 0190 | 00:00:07.603 | 00:00:01.670 | Diploma | |
Masculino | 37 | Carlos Caetano | Alvorada Cicloturismo Ervidel | 0131 | 00:00:07.619 | 00:00:01.686 | Diploma |
Masculino | 38 | Sérgio Góis | Btt Baleizão | 0081 | 00:00:07.624 | 00:00:01.691 | Diploma |
Masculino | 39 | Jorge Maldonado | 0189 | 00:00:07.630 | 00:00:01.697 | Diploma | |
Masculino | 40 | Luis Miguel Gil Raposo Ferreira | CRIRA-BTT | 0041 | 00:00:07.638 | 00:00:01.705 | Diploma |
Masculino | 41 | Nabor Canilhas | Velo Clube | 0054 | 00:00:07.650 | 00:00:01.717 | Diploma |
Masculino | 42 | Henrique Lourinho | AtléticoSC/Fitclub Ginásio | 0089 | 00:00:07.711 | 00:00:01.778 | Diploma |
Masculino | 43 | LUIS MIGUEL CAVACO | BTTFERROBICO | 0066 | 00:00:07.717 | 00:00:01.784 | Diploma |
Masculino | 44 | Diogo Miguel Domingos Frasquilho | Duraizos | 0139 | 00:00:07.752 | 00:00:01.819 | Diploma |
Masculino | 45 | Nelson Chinita da Costa Pelado | Sempre A'Brir - Trigaches | 0061 | 00:00:07.757 | 00:00:01.824 | Diploma |
Masculino | 46 | Hélio José Romão Caetano | Sempre A'Brir - Trigaches | 0060 | 00:00:07.765 | 00:00:01.832 | Diploma |
Masculino | 47 | Hélio Cataluna | Piense SC / EntreVilas | 0047 | 00:00:07.814 | 00:00:01.881 | Diploma |
Masculino | 48 | Ricardo Antonio Gil Raposo Ferreira | Crira- Aljustrel | 0043 | 00:00:07.834 | 00:00:01.901 | Diploma |
Masculino | 49 | RICARDO ANDRé COSTA TEIXEIRA | Associação Ciclocrescente | 0156 | 00:00:07.887 | 00:00:01.954 | Diploma |
Masculino | 50 | João Vicente Belem Aperta | Associaçao Desportiva V.N.S.Bento | 0145 | 00:00:07.932 | 00:00:01.999 | Diploma |
Masculino | 51 | João Machado | Associação Desportiva Vila Nova de S. Bento | 0142 | 00:00:07.945 | 00:00:02.012 | Diploma |
Masculino | 52 | Manuel Tavares | Individual | 0166 | 00:00:07.991 | 00:00:02.058 | Diploma |
Masculino | 53 | António José F. Vicente | Coxos do Pedal | 0102 | 00:00:08.113 | 00:00:02.180 | Diploma |
Masculino | 54 | João Ildefonso | Individual | 0048 | 00:00:08.127 | 00:00:02.194 | Diploma |
Masculino | 55 | RUI JORGE GONÇALVES LOPES | GRUPO BTT AMIGOS DE MESSINES | 0104 | 00:00:08.134 | 00:00:02.201 | Diploma |
Masculino | 56 | Nuno Casimiro | Individual | 0075 | 00:00:08.140 | 00:00:02.207 | Diploma |
Masculino | 57 | jose andre | BTT Baleizão | 0159 | 00:00:08.232 | 00:00:02.299 | Diploma |
Masculino | 58 | Paulo Alexandre Verrissimo Alvaro | Individual | 0093 | 00:00:08.339 | 00:00:02.406 | Diploma |
Masculino | 59 | luis miguel nobre ratinho | individual | 0123 | 00:00:08.344 | 00:00:02.411 | Diploma |
Masculino | 60 | Rui Manuel Costa Vilão | Geração Radical | 0146 | 00:00:08.360 | 00:00:02.427 | Diploma |
Masculino | 61 | Henrique António Ferreira Rocha | Lisboa Clube Ciclismo | 0042 | 00:00:08.383 | 00:00:02.450 | Diploma |
Masculino | 62 | ANTÓNIO JOSÉ PATINHO PEREIRA | Piense Sporting Clube - Entre Vilas BTT | 0051 | 00:00:08.394 | 00:00:02.461 | Diploma |
Masculino | 63 | Màrio Fernando Alambre Bailhote | BTT-Quintajense | 0014 | 00:00:08.402 | 00:00:02.469 | Diploma |
Masculino | 64 | VITOR MATOS | 0002 | 00:00:08.409 | 00:00:02.476 | Diploma | |
Masculino | 65 | Joao Fortunato | Btt Team Cegonhas do Sado | 0118 | 00:00:08.434 | 00:00:02.501 | Diploma |
Masculino | 66 | Daniel António Ataide | Individual | 0157 | 00:00:08.443 | 00:00:02.510 | Diploma |
Masculino | 67 | Fernando Miguel Barrocas Santos | Quintajense | 0022 | 00:00:08.452 | 00:00:02.519 | Diploma |
Masculino | 68 | José Banha | Clube Cuba Aventura | 0082 | 00:00:08.487 | 00:00:02.554 | Diploma |
Masculino | 69 | antonio palma | btt baleizão | 0122 | 00:00:08.607 | 00:00:02.674 | Diploma |
Masculino | 70 | António Mateus | GDC Mombeja | 0062 | 00:00:08.616 | 00:00:02.683 | Diploma |
Masculino | 71 | Manuel Horta | GDC Mombeja | 0063 | 00:00:08.622 | 00:00:02.689 | Diploma |
Masculino | 72 | Bruno Martins | 0009 | 00:00:08.624 | 00:00:02.691 | Diploma | |
Masculino | 73 | Rui Manuel Santos Guerreiro | MCA . Pedais de Beja | 0006 | 00:00:08.634 | 00:00:02.701 | Diploma |
Masculino | 74 | Helder Lebreiro | Alvorada Cicloturismo Ervidel | 0147 | 00:00:08.777 | 00:00:02.844 | Diploma |
Masculino | 75 | Miguel André Diogo Ramos | Mármores Nascimento - Rosário | 0183 | 00:00:08.787 | 00:00:02.854 | Diploma |
Masculino | 76 | António Pedro Zorro Parreira | Sempre A'Brir - Trigaches | 0059 | 00:00:08.849 | 00:00:02.916 | Diploma |
Masculino | 77 | DECIO SOARES | SECçAO BTT V V | 0144 | 00:00:08.864 | 00:00:02.931 | Diploma |
Masculino | 78 | Ângelo Octávio Guerreiro da Rosa | Núcleo Sportinguista de VRSA | 0003 | 00:00:08.969 | 00:00:03.036 | Diploma |
Masculino | 79 | Bento do Carmo Valente Louro | Associaçao Desportiva V.N.S.Bento | 0143 | 00:00:08.991 | 00:00:03.058 | Diploma |
Masculino | 80 | Pedro Barona | ASC/Fit Club Ginásio Reguengos | 0169 | 00:00:09.413 | 00:00:03.480 | Diploma |
Masculino | 81 | Hugo Marcão | ASC/Fit club ginasio reguengos | 0170 | 00:00:09.419 | 00:00:03.486 | Diploma |
Masculino | 82 | manuel Faustino | ASC Fitclub Ginásio | 0077 | 00:00:09.593 | 00:00:03.660 | Diploma |
Masculino | 83 | José Mestre | Individual | 0036 | 00:00:09.602 | 00:00:03.669 | Diploma |
Masculino | 84 | Bartolomeu Baião Guerreiro | Despertar Sporting Clube | 0097 | 00:00:09.611 | 00:00:03.678 | Diploma |
Masculino | 85 | Paulo Sérgio Mendes | BTT Quintajense | 0004 | 00:00:09.705 | 00:00:03.772 | Diploma |
Masculino | 86 | ROBERTO CARLOS PITA DA SILVA | TEAM GUIA F.C. | 0168 | 00:00:09.748 | 00:00:03.815 | Diploma |
Masculino | 87 | João Manuel Feliciano Coelho | Lisboa Clube Ciclismo | 0049 | 00:00:09.785 | 00:00:03.852 | Diploma |
Masculino | 88 | António Lima | Os Kotas Bike Team | 0133 | 00:00:09.842 | 00:00:03.909 | Diploma |
Masculino | 89 | Edgar Teodosio | Team Guia F.C. | 0177 | 00:00:09.979 | 00:00:04.046 | Diploma |
Masculino | 90 | Jaime Silva | Tropa do Remexido | 0053 | 00:00:10.327 | 00:00:04.394 | Diploma |
Masculino | 91 | Mário | - | 0076 | 00:00:10.375 | 00:00:04.442 | Diploma |
Masculino | 92 | Amilcar Romão Guerreiro | Individual | 0174 | 00:00:10.482 | 00:00:04.549 | Diploma |
Masculino | 93 | JOSé AMILCAR NEVES CABRITA | GADAG | 0119 | 00:00:10.497 | 00:00:04.564 | Diploma |
Masculino | 94 | Gonçalo Jorge Molero Varela | BTT-Quintajense | 0025 | 00:00:10.749 | 00:00:04.816 | Diploma |
Masculino | 95 | Jorge Lobato | 0194 | 00:00:10.893 | 00:00:04.960 | Diploma | |
Masculino | 96 | Heitor Martins Ventura Gomes | 0021 | 00:00:11.470 | 00:00:05.537 | Diploma | |
Masculino | 97 | Filipe Ramos | 0187 | 00:00:11.699 | 00:00:05.766 | Diploma | |
Masculino | 98 | JOSé GUERREIRO PEIXEIRO | INDIVIDUAL | 0085 | 00:00:11.862 | 00:00:05.929 | Diploma |
Masculino | 99 | Rui Silvestre | 0193 | 00:00:13.360 | 00:00:07.427 | Diploma | |
Masculino | 100 | Jose Marcos | Sesimbra | 0113 | 00:00:15.056 | 00:00:09.123 | Diploma |
Masculino | 101 | José Manuel Dias | CNAlvito | 0010 | 01:24:18.997 | 01:24:13.064 | Diploma |
Masculino | 102 | Vitor Manuel Barrrocas Santos | Btt-Quintajense | 0015 | 01:24:19.005 | 01:24:13.072 | Diploma |
Masculino | 103 | Paulo J M Ramos | Individual (blue O) | 0005 | 01:24:19.028 | 01:24:13.095 | Diploma |
Masculino | 104 | Antonio Severino | 0001 | 01:24:19.044 | 01:24:13.111 | Diploma | |
Masculino | 105 | Antonio Cabrita | Tropa do Remexido | 0055 | 01:24:19.054 | 01:24:13.121 | Diploma |
Masculino | 106 | Manuel jose nobre ratinho | despertar sporting clube | 0099 | 01:24:19.067 | 01:24:13.134 | Diploma |
Masculino | 107 | Carlos Alberto Da Silva Ferreira | ÉPICOS | 0030 | 01:24:19.076 | 01:24:13.143 | Diploma |
Masculino | 108 | Sérgio Manuel da Silva Português | Sempre A'Brir - Trigaches | 0057 | 01:24:19.088 | 01:24:13.155 | Diploma |
Masculino | 109 | Francisco Romão | BTT AJAL | 0012 | 02:56:29.680 | 02:56:23.747 | Diploma |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Masculino: 2º Escalão | -- | Nuno Miguel Conceicão Chaínho | JDM | 0108 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino: 2º Escalão | -- | MÁRIO MIRA | BTTTRIGO-GASPARINHOS | 0138 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino: 2º Escalão | 1 | JORGE MIGUEL FERREIRA LETRAS | CCLA CYCLING TEAM | 0128 | 00:00:06.434 | ---- | Diploma |
Masculino: 2º Escalão | 2 | Luis Carlos Vital Lameira | BTT AJAL | 0095 | 00:00:06.475 | 00:00:00.41 | Diploma |
Masculino: 2º Escalão | 3 | Carlos Alberto Mamede Guerreiro | TEAM BTT GUIA FC / RUAS BIKE | 0083 | 00:00:06.916 | 00:00:00.482 | Diploma |
Masculino: 2º Escalão | 4 | Fábio Santiago | 100Trihos / BikeZone Castro Verde | 0127 | 00:00:07.082 | 00:00:00.648 | Diploma |
Masculino: 2º Escalão | 5 | Filipa Fortuna Santos Varela | BTT-Quintajense | 0026 | 00:00:07.128 | 00:00:00.694 | Diploma |
Masculino: 2º Escalão | 6 | Pedro Miguel Costa Teixeira | Associação Ciclocrescente | 0155 | 00:00:07.264 | 00:00:00.830 | Diploma |
Masculino: 2º Escalão | 7 | Fábio Daniel da Cruz Correia | Sem equipa | 0023 | 00:00:07.379 | 00:00:00.945 | Diploma |
Masculino: 2º Escalão | 8 | Roberto Colaço | 100trilhos BTT Castro Verde | 0160 | 00:00:07.407 | 00:00:00.973 | Diploma |
Masculino: 2º Escalão | 9 | Carlos Manuel Caetano Adrião | Monte Figo Team | 0068 | 00:00:07.473 | 00:00:01.039 | Diploma |
Masculino: 2º Escalão | 10 | DAVID VALENTIM NASCIMENTO | Mármores Nascimento - Rosário | 0172 | 00:00:07.572 | 00:00:01.138 | Diploma |
Masculino: 2º Escalão | 11 | Carlos Caetano | Alvorada Cicloturismo Ervidel | 0131 | 00:00:07.619 | 00:00:01.185 | Diploma |
Masculino: 2º Escalão | 12 | Henrique Lourinho | AtléticoSC/Fitclub Ginásio | 0089 | 00:00:07.711 | 00:00:01.277 | Diploma |
Masculino: 2º Escalão | 13 | Diogo Miguel Domingos Frasquilho | Duraizos | 0139 | 00:00:07.752 | 00:00:01.318 | Diploma |
Masculino: 2º Escalão | 14 | RICARDO ANDRé COSTA TEIXEIRA | Associação Ciclocrescente | 0156 | 00:00:07.887 | 00:00:01.453 | Diploma |
Masculino: 2º Escalão | 15 | João Ildefonso | Individual | 0048 | 00:00:08.127 | 00:00:01.693 | Diploma |
Masculino: 2º Escalão | 16 | Nuno Casimiro | Individual | 0075 | 00:00:08.140 | 00:00:01.706 | Diploma |
Masculino: 2º Escalão | 17 | Helder Lebreiro | Alvorada Cicloturismo Ervidel | 0147 | 00:00:08.777 | 00:00:02.343 | Diploma |
Masculino: 2º Escalão | 18 | Miguel André Diogo Ramos | Mármores Nascimento - Rosário | 0183 | 00:00:08.787 | 00:00:02.353 | Diploma |
Masculino: 2º Escalão | 19 | SORAIA GIL | G.D.C.T. REPSOL POLíMEROS | 0056 | 00:00:09.097 | 00:00:02.663 | Diploma |
Masculino: 2º Escalão | 20 | Hugo Marcão | ASC/Fit club ginasio reguengos | 0170 | 00:00:09.419 | 00:00:02.985 | Diploma |
Masculino: 2º Escalão | 21 | Mário | - | 0076 | 00:00:10.375 | 00:00:03.941 | Diploma |
Masculino: 2º Escalão | 22 | Gonçalo Jorge Molero Varela | BTT-Quintajense | 0025 | 00:00:10.749 | 00:00:04.315 | Diploma |
Masculino: 2º Escalão | 23 | José Manuel Dias | CNAlvito | 0010 | 01:24:18.997 | 01:24:12.563 | Diploma |
Masculino: 3º Escalão | -- | Paulo Coelho | Individual | 0088 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino: 3º Escalão | -- | Bruno Carona | EvoNutrition MultiSport | 0176 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino: 3º Escalão | -- | Carlos Miguel dos Santos Cação | Épicos | 0039 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino: 3º Escalão | -- | Patricia Alexandra Ramos Gamito Batista | Ciclocrescente Associação | 0120 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino: 3º Escalão | -- | Rute Isabel Pereira de Carvalho Merêncio | Ciclocrescente Associação | 0091 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino: 3º Escalão | -- | Maria José Alvorado | Os Pára & Bebes | 0064 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino: 3º Escalão | 1 | Filipe Coelho | Individual | 0135 | 00:00:05.933 | ---- | Diploma |
Masculino: 3º Escalão | 2 | LUIS M. CAEIRO GONÇALVES | CCLA Cycling Team | 0121 | 00:00:06.172 | 00:00:00.239 | Diploma |
Masculino: 3º Escalão | 3 | ARMENIO RODRIGUES | TEAM BTT V.F.C.ERMIDENSE | 0125 | 00:00:06.454 | 00:00:00.521 | Diploma |
Masculino: 3º Escalão | 4 | NUNO VICENTE | CENTRO VICENTINO DA SERRA PORTALEGRE BTTEAM/BANCAL | 0110 | 00:00:06.469 | 00:00:00.536 | Diploma |
Masculino: 3º Escalão | 5 | JOSE´ PEREIRA PINELA | CCLA CYCLING TEAM | 0141 | 00:00:06.653 | 00:00:00.720 | Diploma |
Masculino: 3º Escalão | 6 | José António Brites Merêncio | Ciclocrescente Associação | 0092 | 00:00:06.658 | 00:00:00.725 | Diploma |
Masculino: 3º Escalão | 7 | Oscar M Guerreiro Marcos | JDM / ASTRALPOOL / GESTIFLORA | 0107 | 00:00:06.665 | 00:00:00.732 | Diploma |
Masculino: 3º Escalão | 8 | Carlos Oliveira | BTTascaduxico | 0080 | 00:00:06.903 | 00:00:00.970 | Diploma |
Masculino: 3º Escalão | 9 | NUNO GUERREIRO | JDM/ASTRAL POOL/GESTIFLORA | 0109 | 00:00:06.912 | 00:00:00.979 | Diploma |
Masculino: 3º Escalão | 10 | Pedro Miguel Santos Correia | BICIPLUS/BTTASDUXICO | 0087 | 00:00:06.925 | 00:00:00.992 | Diploma |
Masculino: 3º Escalão | 11 | Paulo Tavares | Individual | 0165 | 00:00:07.202 | 00:00:01.269 | Diploma |
Masculino: 3º Escalão | 12 | Nuno Rodrigues | Ourique Desportos Clube | 0154 | 00:00:07.255 | 00:00:01.322 | Diploma |
Masculino: 3º Escalão | 13 | Bruno Gabriel | A.C.Beringel | 0046 | 00:00:07.301 | 00:00:01.368 | Diploma |
Masculino: 3º Escalão | 14 | José Reis | BTT COCHEIROS | 0184 | 00:00:07.337 | 00:00:01.404 | Diploma |
Masculino: 3º Escalão | 15 | ALCIDO SANTOS | TEAM Cerra Filas | 0162 | 00:00:07.360 | 00:00:01.427 | Diploma |
Masculino: 3º Escalão | 16 | EDGAR GODINHO | Individual | 0167 | 00:00:07.366 | 00:00:01.433 | Diploma |
Masculino: 3º Escalão | 17 | Nelson Rodrigo dos Santos Inácio | Btt Monchique | 0094 | 00:00:07.394 | 00:00:01.461 | Diploma |
Masculino: 3º Escalão | 18 | Pedro Galvão Pisco | Nucleo BTT Vila Fresca | 0071 | 00:00:07.485 | 00:00:01.552 | Diploma |
Masculino: 3º Escalão | 19 | ADELINO DO CARMO LOPES DAMIÃO | DESPERTAR SPORTING CLUBE | 0096 | 00:00:07.562 | 00:00:01.629 | Diploma |
Masculino: 3º Escalão | 20 | HUGO MIGUEL CAETANO JANEIRO | DESPERTAR SPORTING CLUBE | 0098 | 00:00:07.566 | 00:00:01.633 | Diploma |
Masculino: 3º Escalão | 21 | Luis Miguel Gil Raposo Ferreira | CRIRA-BTT | 0041 | 00:00:07.638 | 00:00:01.705 | Diploma |
Masculino: 3º Escalão | 22 | Nelson Chinita da Costa Pelado | Sempre A'Brir - Trigaches | 0061 | 00:00:07.757 | 00:00:01.824 | Diploma |
Masculino: 3º Escalão | 23 | Hélio Cataluna | Piense SC / EntreVilas | 0047 | 00:00:07.814 | 00:00:01.881 | Diploma |
Masculino: 3º Escalão | 24 | Ricardo Antonio Gil Raposo Ferreira | Crira- Aljustrel | 0043 | 00:00:07.834 | 00:00:01.901 | Diploma |
Masculino: 3º Escalão | 25 | João Machado | Associação Desportiva Vila Nova de S. Bento | 0142 | 00:00:07.945 | 00:00:02.012 | Diploma |
Masculino: 3º Escalão | 26 | Manuel Tavares | Individual | 0166 | 00:00:07.991 | 00:00:02.058 | Diploma |
Masculino: 3º Escalão | 27 | jose andre | BTT Baleizão | 0159 | 00:00:08.232 | 00:00:02.299 | Diploma |
Masculino: 3º Escalão | 28 | Paulo Alexandre Verrissimo Alvaro | Individual | 0093 | 00:00:08.339 | 00:00:02.406 | Diploma |
Masculino: 3º Escalão | 29 | luis miguel nobre ratinho | individual | 0123 | 00:00:08.344 | 00:00:02.411 | Diploma |
Masculino: 3º Escalão | 30 | Rui Manuel Costa Vilão | Geração Radical | 0146 | 00:00:08.360 | 00:00:02.427 | Diploma |
Masculino: 3º Escalão | 31 | VITOR MATOS | 0002 | 00:00:08.409 | 00:00:02.476 | Diploma | |
Masculino: 3º Escalão | 32 | SILVIA FERREIRA | BTT TEAM CEGONHAS DO SADO | 0117 | 00:00:08.419 | 00:00:02.486 | Diploma |
Masculino: 3º Escalão | 33 | Bruno Martins | 0009 | 00:00:08.624 | 00:00:02.691 | Diploma | |
Masculino: 3º Escalão | 34 | António Pedro Zorro Parreira | Sempre A'Brir - Trigaches | 0059 | 00:00:08.849 | 00:00:02.916 | Diploma |
Masculino: 3º Escalão | 35 | DECIO SOARES | SECçAO BTT V V | 0144 | 00:00:08.864 | 00:00:02.931 | Diploma |
Masculino: 3º Escalão | 36 | Pedro Barona | ASC/Fit Club Ginásio Reguengos | 0169 | 00:00:09.413 | 00:00:03.480 | Diploma |
Masculino: 3º Escalão | 37 | manuel Faustino | ASC Fitclub Ginásio | 0077 | 00:00:09.593 | 00:00:03.660 | Diploma |
Masculino: 3º Escalão | 38 | ROBERTO CARLOS PITA DA SILVA | TEAM GUIA F.C. | 0168 | 00:00:09.748 | 00:00:03.815 | Diploma |
Masculino: 3º Escalão | 39 | CRISTINA SEQUEIRA | TEAM GUIA F.C. / RUASBIKE | 0034 | 00:00:09.795 | 00:00:03.862 | Diploma |
Masculino: 3º Escalão | 40 | Maria de Lurdes Guerreiro | Individual | 0175 | 00:00:09.879 | 00:00:03.946 | Diploma |
Masculino: 3º Escalão | 41 | Jaime Silva | Tropa do Remexido | 0053 | 00:00:10.327 | 00:00:04.394 | Diploma |
Masculino: 3º Escalão | 42 | Margarida Branquinho | Sesimbra | 0112 | 00:00:15.045 | 00:00:09.112 | Diploma |
Masculino: 3º Escalão | 43 | Manuel jose nobre ratinho | despertar sporting clube | 0099 | 01:24:19.067 | 01:24:13.134 | Diploma |
Masculino: 3º Escalão | 44 | Sérgio Manuel da Silva Português | Sempre A'Brir - Trigaches | 0057 | 01:24:19.088 | 01:24:13.155 | Diploma |
Masculino: 4º Escalão | -- | Daniel Filipe de Carvalho Cardoso | Épicos | 0044 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino: 4º Escalão | -- | Manuel Antonio Paiva Lança | INDIVIDUAL | 0105 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino: 4º Escalão | -- | Fernando Manuel Nascimento | Mármores Nascimento - Rosário | 0171 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino: 4º Escalão | -- | Fernando Manuel Oliveira Rafael | Épicos | 0027 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino: 4º Escalão | -- | vitor joao bigodinho | BTT-TV | 0151 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino: 4º Escalão | -- | nuno amaral assunção santos rosa | BTT-TV | 0150 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino: 4º Escalão | -- | Pedro Jorge da Silva edra | Induvidual | 0185 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino: 4º Escalão | -- | António Carochinho | BTT TV | 0149 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino: 4º Escalão | -- | João Miguel Branquinho | Sesimbra | 0114 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino: 4º Escalão | 1 | LUIS Gomes | CCLA CYCLING TEAM | 0016 | 00:00:06.178 | ---- | Diploma |
Masculino: 4º Escalão | 2 | carlos jorge de matos | ccla ciclyng team | 0163 | 00:00:07.234 | 00:00:01.056 | Diploma |
Masculino: 4º Escalão | 3 | Manuel Pirrolas | Sempre A'Brir - Trigaches | 0058 | 00:00:07.373 | 00:00:01.195 | Diploma |
Masculino: 4º Escalão | 4 | CARLOS ALBERTO DE JESUS CARDONA | alter real btt | 0020 | 00:00:07.547 | 00:00:01.369 | Diploma |
Masculino: 4º Escalão | 5 | Sérgio Góis | Btt Baleizão | 0081 | 00:00:07.624 | 00:00:01.446 | Diploma |
Masculino: 4º Escalão | 6 | LUIS MIGUEL CAVACO | BTTFERROBICO | 0066 | 00:00:07.717 | 00:00:01.539 | Diploma |
Masculino: 4º Escalão | 7 | Hélio José Romão Caetano | Sempre A'Brir - Trigaches | 0060 | 00:00:07.765 | 00:00:01.587 | Diploma |
Masculino: 4º Escalão | 8 | António José F. Vicente | Coxos do Pedal | 0102 | 00:00:08.113 | 00:00:01.935 | Diploma |
Masculino: 4º Escalão | 9 | RUI JORGE GONÇALVES LOPES | GRUPO BTT AMIGOS DE MESSINES | 0104 | 00:00:08.134 | 00:00:01.956 | Diploma |
Masculino: 4º Escalão | 10 | Joao Fortunato | Btt Team Cegonhas do Sado | 0118 | 00:00:08.434 | 00:00:02.256 | Diploma |
Masculino: 4º Escalão | 11 | Fernando Miguel Barrocas Santos | Quintajense | 0022 | 00:00:08.452 | 00:00:02.274 | Diploma |
Masculino: 4º Escalão | 12 | antonio palma | btt baleizão | 0122 | 00:00:08.607 | 00:00:02.429 | Diploma |
Masculino: 4º Escalão | 13 | António Mateus | GDC Mombeja | 0062 | 00:00:08.616 | 00:00:02.438 | Diploma |
Masculino: 4º Escalão | 14 | Manuel Horta | GDC Mombeja | 0063 | 00:00:08.622 | 00:00:02.444 | Diploma |
Masculino: 4º Escalão | 15 | Rui Manuel Santos Guerreiro | MCA . Pedais de Beja | 0006 | 00:00:08.634 | 00:00:02.456 | Diploma |
Masculino: 4º Escalão | 16 | Ângelo Octávio Guerreiro da Rosa | Núcleo Sportinguista de VRSA | 0003 | 00:00:08.969 | 00:00:02.791 | Diploma |
Masculino: 4º Escalão | 17 | Paulo Sérgio Mendes | BTT Quintajense | 0004 | 00:00:09.705 | 00:00:03.527 | Diploma |
Masculino: 4º Escalão | 18 | Edgar Teodosio | Team Guia F.C. | 0177 | 00:00:09.979 | 00:00:03.801 | Diploma |
Masculino: 4º Escalão | 19 | Amilcar Romão Guerreiro | Individual | 0174 | 00:00:10.482 | 00:00:04.304 | Diploma |
Masculino: 4º Escalão | 20 | JOSé AMILCAR NEVES CABRITA | GADAG | 0119 | 00:00:10.497 | 00:00:04.319 | Diploma |
Masculino: 4º Escalão | 21 | Heitor Martins Ventura Gomes | 0021 | 00:00:11.470 | 00:00:05.292 | Diploma | |
Masculino: 4º Escalão | 22 | Paulo J M Ramos | Individual (blue O) | 0005 | 01:24:19.028 | 01:24:12.850 | Diploma |
Masculino: 4º Escalão | 23 | Antonio Severino | 0001 | 01:24:19.044 | 01:24:12.866 | Diploma | |
Masculino: 4º Escalão | 24 | Antonio Cabrita | Tropa do Remexido | 0055 | 01:24:19.054 | 01:24:12.876 | Diploma |
Masculino: 4º Escalão | 25 | Carlos Alberto Da Silva Ferreira | ÉPICOS | 0030 | 01:24:19.076 | 01:24:12.898 | Diploma |
Masculino: 4º Escalão | 26 | Francisco Romão | BTT AJAL | 0012 | 02:56:29.680 | 02:56:23.502 | Diploma |
Masculino: 5º Escalão | 1 | FERNANDO SILVA | Kondores BTT | 0011 | 00:00:06.844 | ---- | Diploma |
Masculino: 5º Escalão | 2 | JOÃO RODRIGUES | CLUB XELB | 0078 | 00:00:07.400 | 00:00:00.556 | Diploma |
Masculino: 5º Escalão | 3 | Nabor Canilhas | Velo Clube | 0054 | 00:00:07.650 | 00:00:00.806 | Diploma |
Masculino: 5º Escalão | 4 | João Vicente Belem Aperta | Associaçao Desportiva V.N.S.Bento | 0145 | 00:00:07.932 | 00:00:01.088 | Diploma |
Masculino: 5º Escalão | 5 | Henrique António Ferreira Rocha | Lisboa Clube Ciclismo | 0042 | 00:00:08.383 | 00:00:01.539 | Diploma |
Masculino: 5º Escalão | 6 | ANTÓNIO JOSÉ PATINHO PEREIRA | Piense Sporting Clube - Entre Vilas BTT | 0051 | 00:00:08.394 | 00:00:01.550 | Diploma |
Masculino: 5º Escalão | 7 | Màrio Fernando Alambre Bailhote | BTT-Quintajense | 0014 | 00:00:08.402 | 00:00:01.558 | Diploma |
Masculino: 5º Escalão | 8 | Daniel António Ataide | Individual | 0157 | 00:00:08.443 | 00:00:01.599 | Diploma |
Masculino: 5º Escalão | 9 | José Banha | Clube Cuba Aventura | 0082 | 00:00:08.487 | 00:00:01.643 | Diploma |
Masculino: 5º Escalão | 10 | Bento do Carmo Valente Louro | Associaçao Desportiva V.N.S.Bento | 0143 | 00:00:08.991 | 00:00:02.147 | Diploma |
Masculino: 5º Escalão | 11 | José Mestre | Individual | 0036 | 00:00:09.602 | 00:00:02.758 | Diploma |
Masculino: 5º Escalão | 12 | Bartolomeu Baião Guerreiro | Despertar Sporting Clube | 0097 | 00:00:09.611 | 00:00:02.767 | Diploma |
Masculino: 5º Escalão | 13 | João Manuel Feliciano Coelho | Lisboa Clube Ciclismo | 0049 | 00:00:09.785 | 00:00:02.941 | Diploma |
Masculino: 5º Escalão | 14 | António Lima | Os Kotas Bike Team | 0133 | 00:00:09.842 | 00:00:02.998 | Diploma |
Masculino: 5º Escalão | 15 | JOSé GUERREIRO PEIXEIRO | INDIVIDUAL | 0085 | 00:00:11.862 | 00:00:05.018 | Diploma |
Masculino: 5º Escalão | 16 | Jose Marcos | Sesimbra | 0113 | 00:00:15.056 | 00:00:08.212 | Diploma |
Masculino: 5º Escalão | 17 | Vitor Manuel Barrrocas Santos | Btt-Quintajense | 0015 | 01:24:19.005 | 01:24:12.161 | Diploma |
Masculino: S/Info | -- | Sandro Sousa | 0188 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
Masculino: S/Info | -- | Rui Machado | 0192 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
Masculino: S/Info | 1 | Joaquim Luis | 0190 | 00:00:07.603 | ---- | Diploma | |
Masculino: S/Info | 2 | Jorge Maldonado | 0189 | 00:00:07.630 | 00:00:00.27 | Diploma | |
Masculino: S/Info | 3 | Jorge Lobato | 0194 | 00:00:10.893 | 00:00:03.290 | Diploma | |
Masculino: S/Info | 4 | Filipe Ramos | 0187 | 00:00:11.699 | 00:00:04.096 | Diploma | |
Masculino: S/Info | 5 | Rui Silvestre | 0193 | 00:00:13.360 | 00:00:05.757 | Diploma |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Feminino | 1 | Cláudia Lourenço | 0191 | 00:00:13.455 | ---- | Diploma | |
Masculino | -- | CARLOS GODINHO | ASC/Fit club ginasio reguengos | 0164 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | -- | ANTONIO TOBIAS | BTT_TV | 0148 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | -- | JORGE FIGUEIRA | GPP - NI.FI.ÍR - Pescados | 0129 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | -- | Nelson Alexandre Lobo Louzeiro | TEAM GUIA FC | 0017 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | 1 | Davide Marques | Nutrimania.pt - Evo Nutrition | 0140 | 00:00:10.933 | ---- | Diploma |
Masculino | 2 | Rui Narigueta | Ciclopinha/Clinus/FitnessWorx Pinhal Novo | 0180 | 00:00:11.284 | 00:00:00.351 | Diploma |
Masculino | 3 | Rui Miguel Palma | Ghost Boy Club Team | 0161 | 00:00:11.999 | 00:00:01.066 | Diploma |
Masculino | 4 | Paulo J. A. Barreto Jorge | Team Guia F.C | 0029 | 00:00:12.007 | 00:00:01.074 | Diploma |
Masculino | 5 | NUNO MIGUEL SOUSA REIS | TEAM MONAVIE-PITUCA | 0137 | 00:00:12.015 | 00:00:01.082 | Diploma |
Masculino | 6 | NUNO SEQUEIRA | TEAM GUIA F.C. / RUASBIKE | 0035 | 00:00:12.101 | 00:00:01.168 | Diploma |
Masculino | 7 | PEDRO PINTO | OS PEDALEIRAS A.C.ÉVORA | 0013 | 00:00:12.108 | 00:00:01.175 | Diploma |
Masculino | 8 | RENS GREVENSTUK | TEAM GUIA F.C. | 0018 | 00:00:12.465 | 00:00:01.532 | Diploma |
Masculino | 9 | Jorge Conde | Os Pedaleiras A.C Évora | 0124 | 00:00:12.491 | 00:00:01.558 | Diploma |
Masculino | 10 | ILIDIO CARVALHO | GPP/N.FI.IR-PESCADOS | 0115 | 00:00:12.549 | 00:00:01.616 | Diploma |
Masculino | 11 | Joaquim Dordio | BTTVILAFRESCA/EGEO | 0126 | 00:00:12.637 | 00:00:01.704 | Diploma |
Masculino | 12 | Norberto Gomes | Quintajense | 0045 | 00:00:12.681 | 00:00:01.748 | Diploma |
Masculino | 13 | José António vitoria Manuel | Despertar Sporting Clube | 0101 | 00:00:12.772 | 00:00:01.839 | Diploma |
Masculino | 14 | Nuno Caeiro | Ciclomar/Alartecnica.pt/Proteik | 0072 | 00:00:12.821 | 00:00:01.888 | Diploma |
Masculino | 15 | Helder Miguel Lopes de Palma | MP1 Bikes-Portalegre/Alain Afflelou Optico | 0069 | 00:00:12.854 | 00:00:01.921 | Diploma |
Masculino | 16 | David Maltez | Clube Cuba Aventura | 0070 | 00:00:12.877 | 00:00:01.944 | Diploma |
Masculino | 17 | Jose Sagorro | Casa do Pessoal Tyco Electronics | 0158 | 00:00:12.943 | 00:00:02.010 | Diploma |
Masculino | 18 | NELSON BORRALHO | RADICAL BIKE LAGOA | 0032 | 00:00:12.990 | 00:00:02.057 | Diploma |
Masculino | 19 | Manuel Diogo Pardal Rosa | Despertar Sporting Clube | 0100 | 00:00:12.998 | 00:00:02.065 | Diploma |
Masculino | 20 | Nelson Albino | GPP-NI.FI.IR | 0111 | 00:00:13.269 | 00:00:02.336 | Diploma |
Masculino | 21 | Fred van der Meer | Team Guia FC | 0106 | 00:00:13.340 | 00:00:02.407 | Diploma |
Masculino | 22 | Lino Duarte Gonçalves | Os Resistentes de Barão S. João | 0038 | 00:00:13.367 | 00:00:02.434 | Diploma |
Masculino | 23 | Vivaldo António Reis Pacheco | RADICAL BIKE LAGOA | 0031 | 00:00:13.383 | 00:00:02.450 | Diploma |
Masculino | 24 | Horácio Duarte Gonçalves | Os Resistentes de Barão S. João | 0037 | 00:00:13.390 | 00:00:02.457 | Diploma |
Masculino | 25 | MIGUEL MANSO | BTT QUINTAJENSE | 0050 | 00:00:13.395 | 00:00:02.462 | Diploma |
Masculino | 26 | Luis Filipe Guerreiro Sousa | Individual | 0179 | 00:00:13.480 | 00:00:02.547 | Diploma |
Masculino | 27 | Leonel Gonçalves | Os Kotas Bike Team | 0132 | 00:00:13.741 | 00:00:02.808 | Diploma |
Masculino | 28 | Marco Rosa | Núcleo Sportinguista de VRSA | 0103 | 00:00:13.761 | 00:00:02.828 | Diploma |
Masculino | 29 | JOSÉ ALEIXO | individual | 0130 | 00:00:13.842 | 00:00:02.909 | Diploma |
Masculino | 30 | Luís Rosindo | Individual | 0033 | 00:00:13.847 | 00:00:02.914 | Diploma |
Masculino | 31 | PAULO MANUEL CORDAS ROQUE | Team BancaleiroMotosBikes | 0073 | 00:00:13.981 | 00:00:03.048 | Diploma |
Masculino | 32 | Carlos Alberto Almeida da Costa Batista | BTT-Quintajense | 0028 | 00:00:14.330 | 00:00:03.397 | Diploma |
Masculino | 33 | João Romão | LAGOABIKE - RUAS BIKE | 0084 | 00:00:14.524 | 00:00:03.591 | Diploma |
Masculino | 34 | RUI MANUEL MARTINS LOURENÇO | TEAM GUIA F.C./ RUAS BIKE | 0019 | 00:00:14.561 | 00:00:03.628 | Diploma |
Masculino | 35 | AURéLIO MANUEL GUERREIRO MARQUES | SERRANO FUTEBO CLUBE | 0086 | 00:00:14.569 | 00:00:03.636 | Diploma |
Masculino | 36 | Ângelo Sérgio Trindade Valério | MP1 Bikes-Portalegre/Alain Afflelou Optico | 0074 | 00:00:14.627 | 00:00:03.694 | Diploma |
Masculino | 37 | DANIEL DA SILVA TEODóSIO DE JESUS | TEAM GUIA F.C./RUAS BIKE | 0134 | 00:00:14.636 | 00:00:03.703 | Diploma |
Masculino | 38 | Nuno Venâncio | TeaM Guia F.C. | 0116 | 00:00:14.673 | 00:00:03.740 | Diploma |
Masculino | 39 | NéLIO ANTUNES ALEXANDRE | individual | 0079 | 00:00:14.793 | 00:00:03.860 | Diploma |
Masculino | 40 | João Vasco Coelho | Individual | 0136 | 00:00:14.878 | 00:00:03.945 | Diploma |
Masculino | 41 | José Moura | - | 0065 | 00:00:14.977 | 00:00:04.044 | Diploma |
Masculino | 42 | VITOR MANUEL CRISPIM | BTTFERROBICO | 0067 | 00:00:15.061 | 00:00:04.128 | Diploma |
Masculino | 43 | Ricardo Caveira | 0186 | 00:00:15.475 | 00:00:04.542 | Diploma | |
Masculino | 44 | João Hilário Barradas | Resistentes de Barão São João | 0040 | 00:00:15.971 | 00:00:05.038 | Diploma |
Masculino | 45 | CARLOS MARTINS LEAL | INDIVIDUAL | 0008 | 00:00:17.042 | 00:00:06.109 | Diploma |
Masculino | 46 | PEDRO MANUEL CAMPOS MARTINS LEAL | 0024 | 00:00:19.537 | 00:00:08.604 | Diploma | |
Masculino | 47 | JORGE SANTOS | Individual | 0007 | 00:00:20.441 | 00:00:09.508 | Diploma |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Masculino: 2º Escalão | 1 | Davide Marques | Nutrimania.pt - Evo Nutrition | 0140 | 00:00:10.933 | ---- | Diploma |
Masculino: 2º Escalão | 2 | Luís Rosindo | Individual | 0033 | 00:00:13.847 | 00:00:02.914 | Diploma |
Masculino: 2º Escalão | 3 | NéLIO ANTUNES ALEXANDRE | individual | 0079 | 00:00:14.793 | 00:00:03.860 | Diploma |
Masculino: 2º Escalão | 4 | João Vasco Coelho | Individual | 0136 | 00:00:14.878 | 00:00:03.945 | Diploma |
Masculino: 3º Escalão | -- | CARLOS GODINHO | ASC/Fit club ginasio reguengos | 0164 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino: 3º Escalão | -- | JORGE FIGUEIRA | GPP - NI.FI.ÍR - Pescados | 0129 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino: 3º Escalão | 1 | Rui Narigueta | Ciclopinha/Clinus/FitnessWorx Pinhal Novo | 0180 | 00:00:11.284 | ---- | Diploma |
Masculino: 3º Escalão | 2 | Rui Miguel Palma | Ghost Boy Club Team | 0161 | 00:00:11.999 | 00:00:00.715 | Diploma |
Masculino: 3º Escalão | 3 | NUNO MIGUEL SOUSA REIS | TEAM MONAVIE-PITUCA | 0137 | 00:00:12.015 | 00:00:00.731 | Diploma |
Masculino: 3º Escalão | 4 | NUNO SEQUEIRA | TEAM GUIA F.C. / RUASBIKE | 0035 | 00:00:12.101 | 00:00:00.817 | Diploma |
Masculino: 3º Escalão | 5 | PEDRO PINTO | OS PEDALEIRAS A.C.ÉVORA | 0013 | 00:00:12.108 | 00:00:00.824 | Diploma |
Masculino: 3º Escalão | 6 | Jorge Conde | Os Pedaleiras A.C Évora | 0124 | 00:00:12.491 | 00:00:01.207 | Diploma |
Masculino: 3º Escalão | 7 | Joaquim Dordio | BTTVILAFRESCA/EGEO | 0126 | 00:00:12.637 | 00:00:01.353 | Diploma |
Masculino: 3º Escalão | 8 | José António vitoria Manuel | Despertar Sporting Clube | 0101 | 00:00:12.772 | 00:00:01.488 | Diploma |
Masculino: 3º Escalão | 9 | Nuno Caeiro | Ciclomar/Alartecnica.pt/Proteik | 0072 | 00:00:12.821 | 00:00:01.537 | Diploma |
Masculino: 3º Escalão | 10 | Helder Miguel Lopes de Palma | MP1 Bikes-Portalegre/Alain Afflelou Optico | 0069 | 00:00:12.854 | 00:00:01.570 | Diploma |
Masculino: 3º Escalão | 11 | David Maltez | Clube Cuba Aventura | 0070 | 00:00:12.877 | 00:00:01.593 | Diploma |
Masculino: 3º Escalão | 12 | NELSON BORRALHO | RADICAL BIKE LAGOA | 0032 | 00:00:12.990 | 00:00:01.706 | Diploma |
Masculino: 3º Escalão | 13 | Manuel Diogo Pardal Rosa | Despertar Sporting Clube | 0100 | 00:00:12.998 | 00:00:01.714 | Diploma |
Masculino: 3º Escalão | 14 | Nelson Albino | GPP-NI.FI.IR | 0111 | 00:00:13.269 | 00:00:01.985 | Diploma |
Masculino: 3º Escalão | 15 | Vivaldo António Reis Pacheco | RADICAL BIKE LAGOA | 0031 | 00:00:13.383 | 00:00:02.099 | Diploma |
Masculino: 3º Escalão | 16 | Horácio Duarte Gonçalves | Os Resistentes de Barão S. João | 0037 | 00:00:13.390 | 00:00:02.106 | Diploma |
Masculino: 3º Escalão | 17 | MIGUEL MANSO | BTT QUINTAJENSE | 0050 | 00:00:13.395 | 00:00:02.111 | Diploma |
Masculino: 3º Escalão | 18 | Luis Filipe Guerreiro Sousa | Individual | 0179 | 00:00:13.480 | 00:00:02.196 | Diploma |
Masculino: 3º Escalão | 19 | Leonel Gonçalves | Os Kotas Bike Team | 0132 | 00:00:13.741 | 00:00:02.457 | Diploma |
Masculino: 3º Escalão | 20 | Marco Rosa | Núcleo Sportinguista de VRSA | 0103 | 00:00:13.761 | 00:00:02.477 | Diploma |
Masculino: 3º Escalão | 21 | JOSÉ ALEIXO | individual | 0130 | 00:00:13.842 | 00:00:02.558 | Diploma |
Masculino: 3º Escalão | 22 | João Romão | LAGOABIKE - RUAS BIKE | 0084 | 00:00:14.524 | 00:00:03.240 | Diploma |
Masculino: 3º Escalão | 23 | AURéLIO MANUEL GUERREIRO MARQUES | SERRANO FUTEBO CLUBE | 0086 | 00:00:14.569 | 00:00:03.285 | Diploma |
Masculino: 3º Escalão | 24 | Ângelo Sérgio Trindade Valério | MP1 Bikes-Portalegre/Alain Afflelou Optico | 0074 | 00:00:14.627 | 00:00:03.343 | Diploma |
Masculino: 3º Escalão | 25 | DANIEL DA SILVA TEODóSIO DE JESUS | TEAM GUIA F.C./RUAS BIKE | 0134 | 00:00:14.636 | 00:00:03.352 | Diploma |
Masculino: 3º Escalão | 26 | Nuno Venâncio | TeaM Guia F.C. | 0116 | 00:00:14.673 | 00:00:03.389 | Diploma |
Masculino: 3º Escalão | 27 | José Moura | - | 0065 | 00:00:14.977 | 00:00:03.693 | Diploma |
Masculino: 3º Escalão | 28 | João Hilário Barradas | Resistentes de Barão São João | 0040 | 00:00:15.971 | 00:00:04.687 | Diploma |
Masculino: 4º Escalão | -- | Nelson Alexandre Lobo Louzeiro | TEAM GUIA FC | 0017 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino: 4º Escalão | 1 | Paulo J. A. Barreto Jorge | Team Guia F.C | 0029 | 00:00:12.007 | ---- | Diploma |
Masculino: 4º Escalão | 2 | Norberto Gomes | Quintajense | 0045 | 00:00:12.681 | 00:00:00.674 | Diploma |
Masculino: 4º Escalão | 3 | Jose Sagorro | Casa do Pessoal Tyco Electronics | 0158 | 00:00:12.943 | 00:00:00.936 | Diploma |
Masculino: 4º Escalão | 4 | Fred van der Meer | Team Guia FC | 0106 | 00:00:13.340 | 00:00:01.333 | Diploma |
Masculino: 4º Escalão | 5 | Lino Duarte Gonçalves | Os Resistentes de Barão S. João | 0038 | 00:00:13.367 | 00:00:01.360 | Diploma |
Masculino: 4º Escalão | 6 | PAULO MANUEL CORDAS ROQUE | Team BancaleiroMotosBikes | 0073 | 00:00:13.981 | 00:00:01.974 | Diploma |
Masculino: 4º Escalão | 7 | RUI MANUEL MARTINS LOURENÇO | TEAM GUIA F.C./ RUAS BIKE | 0019 | 00:00:14.561 | 00:00:02.554 | Diploma |
Masculino: 4º Escalão | 8 | VITOR MANUEL CRISPIM | BTTFERROBICO | 0067 | 00:00:15.061 | 00:00:03.054 | Diploma |
Masculino: 4º Escalão | 9 | PEDRO MANUEL CAMPOS MARTINS LEAL | 0024 | 00:00:19.537 | 00:00:07.530 | Diploma | |
Masculino: 5º Escalão | -- | ANTONIO TOBIAS | BTT_TV | 0148 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino: 5º Escalão | 1 | RENS GREVENSTUK | TEAM GUIA F.C. | 0018 | 00:00:12.465 | ---- | Diploma |
Masculino: 5º Escalão | 2 | ILIDIO CARVALHO | GPP/N.FI.IR-PESCADOS | 0115 | 00:00:12.549 | 00:00:00.84 | Diploma |
Masculino: 5º Escalão | 3 | Carlos Alberto Almeida da Costa Batista | BTT-Quintajense | 0028 | 00:00:14.330 | 00:00:01.865 | Diploma |
Masculino: 5º Escalão | 4 | CARLOS MARTINS LEAL | INDIVIDUAL | 0008 | 00:00:17.042 | 00:00:04.577 | Diploma |
Masculino: 5º Escalão | 5 | JORGE SANTOS | Individual | 0007 | 00:00:20.441 | 00:00:07.976 | Diploma |
Feminino: S/Info | 1 | Cláudia Lourenço | 0191 | 00:00:13.455 | ---- | Diploma | |
Feminino: S/Info | 2 | Ricardo Caveira | 0186 | 00:00:15.475 | 00:00:02.020 | Diploma |
ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)