XVI Maratona GADAG

ONDE?
Alcantarilha - Silves, Faro MAPA

QUANDO?
Domingo, 03 de Junho de 2018 às 09:00
Pagamentos até: Quinta, 31 de Maio de 2018 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
5.00
ACOMPANHANTES
5.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
965331274

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 383
Total Confirmados: 225

Percursos:

Confirmados 35km: 0
Confirmados 60km: 88

Escalões:

Escalão A ( - 39): 83
Escalão B (40 - 49): 70
Escalão C (50 +): 51
Escalão A F ( - 39): 7
Escalão B F (40 +): 13
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Pedro Miguel Morais Dão Nelas Runners Escalão A 35kmpromo
----
luis miguel santos fura pastos Escalão B 35kmpromo
----
Paulo Daniel Silva Taberna 31 Escalão C 35kmpromo
----
Mário Rafael Pacheco BTTPachecoTeam Escalão B 0097 35kmpromo
----
Andre Cabrita luis bttrilhos lagoa Escalão A 0180 60km
----
Bruno Filipe Ferreira B.V.Lagos Escalão A 35kmpromo
----
Agostinho Brito da Cruz Clubexeld Escalão A 35kmpromo
----
Eduardo Jorge Jesus Gonçalves individual Escalão A 0001 35kmpromo
----
Carlos Guerreiro Taberna 31 - UCI`s Lagoa Escalão A 60km
----
Luis Filipe Guinote Vieira BTT Silves Escalão B 60km
----
David Miguel Félix Furões Albufeira Escalão A 0002 35kmpromo
----
Bruno Manuel António Cristal team Escalão B 35kmpromo
----
Jorge manuel Sousa Team furoes / Albufeira Escalão B 60km
----
Vítor Manuel Araújo Supermercados Corvo e Corvo, Vítor Araújo, Refrigeração e automação Escalão B 0196 35kmpromo
----
Hans Bertil Persson Taberna 31 Escalão C 35kmpromo
----
Hugo Graça Btt Loulé/BPI Escalão A 60km
----
Paulo Alexandre Coelho Cabrita BTT Boliqueime Escalão B 0084 35kmpromo
----
Luis Silva Alvaro Vipasca Escalão C 35kmpromo
----
NELSON ALEXANDRE AMARAL MANTEIGAS LABRUGABIKE Escalão B 35kmpromo
----
Claudio M. Francisco PBP Escalão B 35kmpromo
----
Vitor André da Silva Cardoso Grupo Desportivo e Recreativo de Moimenta Escalão B 60km
----
Jorge Manuel Nunes Chaveca Btt Conceição de Faro Escalão B 60km
----
Rui Miguel Marques BTTRILHOS - Lagoa Escalão B 60km
----
Paulo Roberto Martins Henrique leroy merlin albufeira Escalão A 35kmpromo
----
Paulo Antonio R. Vieira Marafados do ludo Escalão C 35kmpromo
----
GUILHERME TOSTES SIMEN LS FACTORY RACING G-RIDE Escalão C 0028 35kmpromo
----
Raul Santos Piedade BTT Quarteirense Escalão A 0213 60km
----
Bruno Estevão Taberna 31 Escalão A 35kmpromo
----
jose manuel guerreiro Taça One Bike Escalão B 0052 35kmpromo
----
Tiago António Pereira Filipe ADECT TUNES - Garrafeira Soares Escalão A 60km
----
Vitor jorge higino dias Clube btt GRÂNDOLA Escalão B 60km
----
Ruben Filipe Parreira RP469 Team Escalão A 0009 35kmpromo
----
João Filipe Rodrigues Nunes 8365 Algoz Escalão A 0210 60km
----
miguel jorge gomes cabrita 8365 Algoz Escalão B 0008 35kmpromo
----
joão alexandre valoroso ADECT Escalão B 60km
----
Fábio Miguel Paulino Btt-quarteirense Escalão A 60km
----
Jorge Alberto Pereira Salgado Malta das Barrosas Escalão A 35kmpromo
----
Gilles Gino Bertelli expat français Escalão C 35kmpromo
----
Luis Filipe Laginha Pereira Marafados do Ludo Escalão B 35kmpromo
----
Pedro Afonso Esteves Pereira 24h Altimetria Escalão A 35kmpromo
----
Maria Teresa Leca de Azevedo Leões de olhão Escalão B F 35kmpromo
----
Maria Teresa Leça Azevedo Leões de olhão Escalão B F 35kmpromo
----
Paulo Alexandre dos Santos Benedito Clube Millenniumbcp - Taça OneBike Escalão B 0158 35kmpromo
----
CARLOS MANUEL CATARINO Btt algarve manics Escalão B 60km
----
Pedro M Espadinha Pedais taberna 31 lagoa Escalão B 35kmpromo
----
Filipe Alexandre Barradas Ribeiro Arepa BTT Escalão A 0005 35kmpromo
----
José das Neves Gonçalves TM2A BTT Racing Team Escalão C 0007 35kmpromo
----
Ana Maria Pedro TM2A BTT Racing Team Escalão B F 0006 35kmpromo
----
Luis Manuel Coelho TM2A BTT Racing Team Escalão C 0004 35kmpromo
----
Carlos Alberto Guerreiro Albertina Marafados do Ludo Escalão B 35kmpromo
----
Vladimiro Agostinho Matias JIC Racing Team Escalão B 0145 35kmpromo
----
JOAO M CEROL LEROY MERLIN ALBUFEIRA / TAÇA ONEBIKE PORTIMÃO Escalão C 35kmpromo
----
JOAO M CEROL LEROY MERLIN - ALBUFEIRA - TAÇA ONEBIKE PORTIMÃO Escalão C 0012 60km
----
Vasco miguel g. Eugénio Os lunáticos do pedal Escalão B 0054 35kmpromo
----
Luis Pedro Duarte da Silva 100PowerTeam Escalão B 35kmpromo
----
LUIS MANUEL RODRIGUES FERNANDES SALOIOS Á DESCOBERTA Escalão B 60km
----
Paulo Jorge Marchana Anão BTT Algarve Maniacs Escalão A 0071 35kmpromo
----
David Carapinha Crira - Aljustrel Escalão A 35kmpromo
----
Nick . Meek Algarve Mamils Escalão C 35kmpromo
----
FRANCISCO JESUS ESCOBAR PEÑA TEAM BICIS LUIS VAZ Escalão A 0031 60km
----
Alvaro Boto Viegas bike club s.bras Escalão B 35kmpromo
----
Elvis João Prata GARRA - "Taça Onebike" Escalão A 0051 35kmpromo
----
Jose carlos rodrigues sequeira Individual Escalão B 0053 35kmpromo
----
Pedro Manuel Pereira Freebike-BikeclubeSbrás Escalão A 35kmpromo
----
Carlos Manuel B Ramos Só Vai Quem Quer/Iberpower Escalão B 35kmpromo
----
Paulo Jorge Braz BTT Quarteirense Escalão B 60km
----
Paulo Martins top ride Escalão A 35kmpromo
----
Fernando Cristóvão Cabaço Bttrilhos Lagoa Escalão B 60km
----
Tiago José Lopes BTT Marinhais / Borrego Leonor e Irmão /ISLA Santarém (taça onebike) Escalão A 0017 35kmpromo
----
Paulo Jorge C. Cabrita A passo de caracol Escalão C 0163 35kmpromo
----
José M Ventura Futebol Clube Ferreiras Escalão C 0055 35kmpromo
----
Luis Pedro Silva BTT - Quarteirense Escalão A 0216 60km
----
Avelino Vitor Rodrigues Arvela Futebol Clube Ferreiras Escalão C 35kmpromo
----
Sérgio Monteiro Nobre Vivá Febra Escalão B 35kmpromo
----
Richard alan Boyce individual Escalão C 0010 35kmpromo
----
João Paulo Cardoso Nascimento Clube BTT Amigos Albufeira Escalão C 0014 35kmpromo
----
Cláudio César Marques 100% TEAM - MONTIJO Escalão B 35kmpromo
----
Patrícia Isabel Santos Teixeira Onebike-Taça onebike Escalão B F 0047 35kmpromo
----
Marco Prima Uci Portimão.....taça onebike Escalão B 0046 35kmpromo
----
Paulo Abreu APPP / Blue O Escalão C 0019 35kmpromo
----
CARLOS ROGERIO BTT LOULE /BPI/Elevis Escalão B 60km
----
NELSON JOSé CONCEIçãO RAMOS Centro de Ciclismo de Loulé Escalão B 0015 35kmpromo
----
André Filipe Mendes Silva CRIRA Btt Escalão A 35kmpromo
----
João Sequeira BTT-QUARTEIRENSE Escalão C 0159 35kmpromo
----
Rui Manuel Martins Lourenço Team Extremosul Escalão B 60km
----
Andre Gonçalves Só Vai Quem Quer/ Iberpower Escalão A 35kmpromo
----
Nuno Guerreiro Bernardo Porches BTTeam/ Ambi3Rs "Taça Onebike" Escalão B 0016 35kmpromo
----
Avelino Branco 8365 ALGOZ Escalão C 35kmpromo
----
João Pacheco ZooLagos- Talho André- Casa do Benfica em Lagos ''taça onebike'' Escalão A 0089 35kmpromo
----
Elio Jesus Várzea Silva Btt c.c.cumeadense Escalão B 60km
----
Nuno Sequeira Sundayfind / JMCycling / Bikesul Escalão B 0038 60km
----
Simão Sequeira Sundayfind / JMCycling / Bikesul Escalão A 0037 35kmpromo
----
Manuel Fernando Luz BTT - Quarteirense Escalão B 35kmpromo
----
joao viegas JIC Racing Team Escalão A 60km
----
Aurélio Manuel Guerreiro Marques SERRANO FUTEBOL CLUBE Escalão B 0165 35kmpromo
----
Luís Manuel Viegas Cabrita Serrano Futebol Clube Escalão B 35kmpromo
----
LEONEL JOSE PIRES LEOES DE OLHAO Escalão C 35kmpromo
----
Inácio Faustino Eduardo Serafim S PUBLICIDADE Casa do Benfica em Olhão Escalão C 35kmpromo
----
PAULO JORGE DA SILVA GUIA NUCLEO BTT BOMBEIROS VOLUN S B MESSINES Escalão C 35kmpromo
----
Rui Cabrita Wildpack bcf algarve racing Escalão A 35kmpromo
----
paulo jorge do rosario santos CDMO-Team Bora Mó Escalão B 60km
----
BELMIRO COELHO APPP Escalão C 60km
----
Nelson Marques Individual Escalão A 35kmpromo
----
Eduardo Santos TeamBTTAlmadena/Barsix / A A Almádena Escalão C 0018 60km
----
EMANUEL REIS Rest. "A GUITARRA" Escalão B 60km
----
Guy Charlton CCM Escalão C 0026 35kmpromo
----
Ana Patrícia Glória individual ( taça onebike) Escalão B F 0124 35kmpromo
----
Nuno sousa Btt.sagres (taça onebike) Escalão A 0162 35kmpromo
----
Pedro Nuno Cruz Brito BttConceiçãodeFaro Escalão A 60km
----
Dimas Silva BTT 8365 Algoz Escalão A 35kmpromo
----
Pedro Miguel Guerreiro VolvoPontautos/Quarteira Bike Team Escalão A 0020 35kmpromo
----
João Guerreiro Duarte BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling Escalão A 35kmpromo
----
Julio Cesar M. Martins Volvo Pontautos Algarve Escalão B 0021 35kmpromo
----
David Cristina Guerra BTT - Quarteirense Escalão B 60km
----
Henrique Cintra ZooLagos/Talho André/Casa do Benfica em Lagos ''Taca onebike'' Escalão B 35kmpromo
----
Dina Cintra ZooLagos/Talho André/Casa do Benfica em Lagos ''taca onebike'' Escalão B F 35kmpromo
----
Paulo Barrelas CBTTAA - Clube Btt Amigos de Albufeira Escalão C 35kmpromo
----
DUARTE BTT Loulé / BPI / Elevis Escalão A 60km
----
Rui Fistor Ferreira BTT - Quarteirense Escalão A 0101 60km
----
Amilcar Morais biketowork Escalão B 60km
----
Cláudio Miguel coelho Aleluia Particular Escalão B 0023 35kmpromo
----
Peter Fudge ZooLagos/Talho André/Casa do Benfica em Lagos "Taça Onebike" Escalão C 0032 35kmpromo
----
Hélio Cabral Chão das donas/burger ranch Escalão B 0231 60km
----
Nelson Santos Silva Team Extremosul /hotel Alisios /cenmais Escalão B 60km
----
Rodrigo Barrelas CBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira Escalão A 0138 35kmpromo
----
Arménio Lourenço CBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira Escalão C 0137 35kmpromo
----
Rodrigo Ricardo CBTTAA - Clube Btt Amigos de Albufeira Escalão C 0136 35kmpromo
----
CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATE BTT C.C.CUMEADENSE Escalão B 60km
----
José Carlos Martins Dias ZOOLAGOS, Talho André, Casa do Benfica Lagos, "Taça Onebike" Escalão C 0170 35kmpromo
----
Valdemar Martins NUCLEO BTT, B V S MESSINES Escalão B 0024 35kmpromo
----
Carla Chiarpotto Camarada MAX DRUM // TAÇA ONE BIKE Escalão B F 0098 60km
----
Fábio faisca Terradeloule Escalão B 60km
----
Amilcar Romão Guerreiro ADECT Escalão C 0132 35kmpromo
----
Maria de Lurdes Guerreiro ADECT Escalão B F 0131 35kmpromo
----
CARLOS ALBERTO MARTINS MATOSO CLUBE AVENTURA ALTE Escalão C 35kmpromo
----
CARLOS ALBERTO MARTINS MATOSO CLUBE AVENTURA ALTE Escalão C 35kmpromo
----
Vitor Manuel Silva Bentes Clube Xelb Escalão B 0025 60km
----
LEONTINO JOSÉ MIQUELINO MARTINS NUCLEO DE BTT DOS BOMBEIROS S.B.MESSINES Escalão B 35kmpromo
----
AMADEU PINTO Btt C.C.Cumeadense Escalão C 35kmpromo
----
luis filipe ventura Team Buffexpress Escalão B 60km
----
Rui Manuel Andrade Restaurante o manel dos frangos Escalão A 0033 35kmpromo
----
Mário Pina Btterças night fever Escalão C 0027 35kmpromo
----
RUI MANUEL S. GONÇALVES CRIRA BTT - MESSEJANA Escalão B 35kmpromo
----
L.B.Diogo Leões de Olhão Escalão C 60km
----
Oleksandr Ovsyanyk Slava Ukraini Escalão B 0189 35kmpromo
----
Valter Colaço Madeira Casa Benfica Almodôvar BTT Escalão A 35kmpromo
----
Marco Mendes Individual Escalão A 0201 35kmpromo
----
Ricardo Agostinho ONEBIKE PORTIMAO "taça Onebike" Escalão A 35kmpromo
----
Hugo Jorge Quarteira bike team/Volvo pontautos Algarve Escalão B 0135 35kmpromo
----
Vitor Cristiano Ferreira Quarteira Bike Team Escalão B 0044 35kmpromo
----
Rui manuel guerreiro TEAM BIKE ALGARVE -SPECIALIZED Escalão A 60km
----
António Manuel Guerreiro Martins APPP Escalão C 0030 35kmpromo
----
Marco Mauricio Individual (Taça Onebike) Escalão B 35kmpromo
----
Bruno Santos Silva JIC Racing Team Escalão A 35kmpromo
----
Alvaro Isidro Cândido Henrique Bttrilhos Escalão B 60km
----
Cristiano Santos TeamBarsix / A A Almádena Escalão A 60km
----
Jorge Miguel Vicente Bravo PORCHES BTTEAM Taça one bike Escalão A 0049 35kmpromo
----
Paulo Martins individual Escalão B 60km
----
Xavier Jeremias Anastácio BTT - Quarteirense Escalão B 35kmpromo
----
Bruno Floro Clube BTT Quarteirense Escalão A 0188 60km
----
Miguel Ângelo Graça Gregório MAX DRUM - G-RIDE Escalão A 0088 60km
----
João Vicente PORCHES BTTeam/Ambi3Rs "Taça One Bike" Escalão B 0036 35kmpromo
----
Joel palma António Freebike Shop/Specialized Escalão B 60km
----
Nelson Vieira BTT Pessoal de Portimão Escalão B 60km
----
Tiago Miguel Guerreiro Paulino Os Lunaticos do Pedal Escalão A 0040 60km
----
Hugo Neves BTT MANIACS Escalão B 35kmpromo
----
Rui Bento 8365 Algoz Escalão B 0207 60km
----
José António Revez Silva Individual Escalão A 35kmpromo
----
Filipe José Martins Pereira ONEBIKE - Portimão"Taça Onebike" Escalão A 0034 60km
----
Sonia Rodrigues Onebike Portimão Escalão A F 0155 60km
----
Gilberto Gato Centro de Ciclismo de Portimão/Taça Onebike Escalão C 0086 60km
----
RUI ALBERTO FERNANDES GARRA -McDonalds - Onebike "Taça Onebike" Escalão B 0157 60km
----
Samantha Hoather ONEBIKE PORTIMÃO "Taça Onebike" Escalão A F 0035 35kmpromo
----
Helio B .V. S.B.MESSINES Escalão B 60km
----
Rui Ricardo Rodrigues Ribeiro trainingspot( Taça onebike) Escalão B 0118 60km
----
DANIEL ANTONIO GONÇALVES ATAIDE ADECT GARRAFEIRA SOARES Escalão C 0065 60km
----
Sérgio Filipe Costa Vicente BTT Algarve Maniacs Escalão A 60km
----
José Miguel G. Almeida BTT C.C. CUMEADENSE Escalão B 60km
----
Pedro Brito BPI/Loulé Escalão A 60km
----
VITOR DIAS Clube BTT Grândola Escalão B 60km
----
Ricardo Guerreiro Individual Escalão A 0042 60km
----
Carmelita Maria Prata Lourenço Antonio Grupo de Btt " Os Marafades " Escalão B F 0106 60km
----
Nelson Batista Goncalves Quarteira Bike Team Escalão B 35kmpromo
----
Luís Coelho CBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira Escalão B 35kmpromo
----
Bruno Diogo Ecopool/IrmãosGuerra ALBTT Escalão A 0041 35kmpromo
----
Nuno Agapito Individual Escalão B 0045 35kmpromo
----
José Carlos Soledade Correia Individual Escalão C 0043 35kmpromo
----
Márcio Alexandre Martins Btt Algarve Maniacs Escalão A 0108 60km
----
Fábio Mestre BTT Figueirense(TAÇA ONEBIKE) Escalão A 35kmpromo
----
Fernando M.G. Gregorio cumeada/lynx pardinus R.T. Escalão A 35kmpromo
----
Nathalie E. Duellmann ADECT/ GARRAFEIRA SOARES Escalão B F 0048 60km
----
Pedro Miguel Marques ADECT / GARRAFEIRA SOARES Escalão B 0082 60km
----
Alexandre Rodrigues Marafados do Ludo Escalão B 0116 35kmpromo
----
Herlander Cabrita Mendes Coelho A passo de caracol Escalão C 35kmpromo
----
Andre Miguel Nobre Arvela Futebol Clube Ferreiras Escalão A 0233 35kmpromo
----
Nelson Leite PORCHES BTTeam/Ambi3Rs/Duebi/Lifebikes "taça onebike" Escalão A 0104 60km
----
Gabriel Joao Martins Nucleo Btt Bombeiros Messines Taça ONEBIKE Escalão A 35kmpromo
----
Ludgero Guilherme Marreiros APPP Escalão C 0056 35kmpromo
----
Andre Silva Furões Albufeira Escalão A 35kmpromo
----
joao correia correia fura pastos Escalão A 0060 35kmpromo
----
Vítor joao Silva Reis CBTTAA- club de btt amigos de albufeira Escalão A 0195 35kmpromo
----
Sérgio Afonso Quarteira bike team-Volvo pontautos algarve Escalão B 35kmpromo
----
Clemente Teles Rodrigues Individual Escalão C 0059 35kmpromo
----
Emanuel da Costa Gregorio cumeada/lynx pardinus R.T. Escalão A 60km
----
Ricardo Jorge Braz da Silva Individual Escalão A 0219 60km
----
Nelson Encarnação taberna 31 Escalão B 60km
----
Jose Viegas Coxos do Pedal/TaçaOnebike Escalão C 35kmpromo
----
António JC Lança Os Lunáticos do Pedal Escalão A 0058 35kmpromo
----
Jorge Godinho PURA VIDA BTT Escalão A 0078 35kmpromo
----
luis filipe correia batista Grupo Btt "Os MARAFADES" Escalão A 60km
----
António José Varela Gordinho Training Spot - Taça OneBike Escalão C 0123 35kmpromo
----
Paulo Canas BTT Loulé/Canas Team Escalão B 0229 60km
----
Daniel Hugo da Cruz Marques JIC Racing Team Escalão B 35kmpromo
----
Luis Miguel Ferreira Crira - Btt Aljustrel Escalão B 60km
----
Luis Palma Secção Btt Casa do Povo da Salvada Escalão A 60km
----
Rui Filipe Rodrigues BTT Algarve Maniacs Escalão A 35kmpromo
----
Martin Randall Algarve Mamils Escalão C 0072 35kmpromo
----
Maria Alexandra Domingos Taça Onebike Escalão B F 0092 35kmpromo
----
Fernando Santos APPP Escalão C 35kmpromo
----
António Sérgio ressurreição Aviludo bike team Escalão A 35kmpromo
----
JOSE ALBERTO ROSARIO PIRES gd ameixial Escalão C 60km
----
MARIA TRINDADE PALMA VENANCIO gd ameixial Escalão B F 60km
----
Rui Jorge Gonçalves Lopes Leroy Merlin- Albufeira Escalão B 0064 35kmpromo
----
Filipe Guerreiro Os Amigos da Cevada Escalão B 35kmpromo
----
Rui Beirão ----- Escalão A 35kmpromo
----
Raul Rodrigues Ribeiro BTTTRIGO - Beja Bike Store Escalão A 35kmpromo
----
Valter Alexandre Mateus A Descoberta ( taça one bike) Escalão B 0079 35kmpromo
----
Bruno Faisca NCD Escalão A 35kmpromo
----
Hugo Andrez 8365 Algoz Escalão A 60km
----
TIAGO PAULINO POSSANTE OS PROJECTRILHOS Escalão A 0062 35kmpromo
----
Carlos Pedro ABTTBG Escalão C 0077 35kmpromo
----
Paulo Sergio Pereira Dos Santos ASSOCIACAO BTT BAIXO GUADIANA Escalão B 0121 35kmpromo
----
Mário Fragoso BTT Pedal'AR Livre Escalão B 35kmpromo
----
Rui Guerreiro Casa benfica Almodôvar/Swick Drilling Escalão B 60km
----
Tiago da Conceição O. G. de Matos Clube Btt Odemira Escalão B 35kmpromo
----
Valter Martins Appp Escalão B 0076 35kmpromo
----
joao Tomás MG cycling team Escalão B 0080 60km
----
Nabor Canilhas velo clube Os Leoes Ferreira do Alentejo Escalão C 0179 35kmpromo
----
Manuel M Muando Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Escalão A 0069 60km
----
Rúben Alexandre Costa Moreno ----- Escalão A 0125 35kmpromo
----
Tomás Alexandre Costa Moreno ----- Escalão A 0126 35kmpromo
----
José Armando Pereira do Carmo Rebenta Valetas Escalão C 0128 35kmpromo
----
André Filipa Correia Cabrita Leroy Merlin Albufeira Escalão A 0061 35kmpromo
----
LUDGERO MANUEL MARTINS PIEDADE CLUBE AVENTURA ALTE Escalão C 0115 35kmpromo
----
Rui Matias ASSOCIAÇÃO BTT BAIXO GUADIANA Escalão A 0063 60km
----
Dinis Palma Associação Btt Baixo Guadiana Escalão B 0068 60km
----
Filipe Afonso JIC Racing Team Escalão A 0066 35kmpromo
----
Pedro Lessa Barradas Ourique Desportos Clube - BTT e Ciclismo Escalão B 35kmpromo
----
Miguel Praia Team Bike Sul Escalão B 35kmpromo
----
Sérgio Silveira Pura vida btt Escalão B 0067 35kmpromo
----
Vitor Leite PorchesBTTeam Escalão A 0074 35kmpromo
----
Valerio Fernandes Chaveta Associação BTT Baixo Guadiana Escalão C 0190 60km
----
Luís Miguel Furtado António Grupo de Btt " Os Marafades " Escalão B 0107 60km
----
Carlos Humberto Pereira Evaristo ASSOCIAÇÃO BTT BAIXO GUADIANA Escalão B 60km
----
Fernando Moreira GARRA -McDonalds - Onebike Escalão C 0075 60km
----
Joaquim Manuel Campos Viegas GARRA-MacDonald´s-Onebike - Taça Onebike Escalão B 0194 60km
----
Nuno Ferreira Pura vida btt Escalão B 0081 35kmpromo
----
LUIS CASIMIRO Temivels D'atalaia Escalão B 35kmpromo
----
Max Edgar Moreno Martins BTTConceiçãoFaro / Taça OneBike Escalão A 0070 60km
----
João Oliveira GARRA-McDonald´s-Onebike "Taça Onebike" Escalão A 0198 35kmpromo
----
Álvaro Miguel Freitas Cardoso da Silva BBT ALGARVE MANIACS Escalão B 0073 35kmpromo
----
Nuno Gomes Extremo Sul / Hotel Alisios Escalão B 60km
----
João Pedro Coelho Simões Extremo Sul / Hotel Alisios Escalão C 60km
----
Humberto Vaz TriAventura Escalão B 60km
----
Vitor Coutinho Pura Vida BTT Escalão B 0109 35kmpromo
----
João André Cristal Team BTT Escalão A 0083 60km
----
PAULO JOSÉ ROCHA AGOSTINHO GARRA-Mcdonalds-ONEBIKE ( taça Onebike ) Escalão B 0144 60km
----
Luis Carlos Nunes A.C.Beringel Escalão A 0140 60km
----
RENS GREVENSTUK BTT Loulé/ Elevis Escalão C 60km
----
Carlos Pires ADECT - Garrafeira Soares Escalão B 60km
----
Luís Carlos Correia Sousa btt conceicao faro Escalão A 60km
----
José Palhavã Ecopool/Irmãos Guerra ALBTT Escalão B 0087 60km
----
Ademar Brito Ecopool/Irmãos Guerra ALBTT Escalão B 0091 60km
----
Guilherme José Rita Guerreiro Cbttaa clube btt amigos de Albufeira Escalão A 0176 60km
----
Sandra Sago Cbttaa clube btt amigos de Albufeira Escalão B F 0177 35kmpromo
----
Pedro Martins CBTTAA Escalão A 0178 35kmpromo
----
Igor Lopes Guerreiro Junta da Colaça Team Sportiva Escalão A 0085 60km
----
demétrio santos A passo de caracol Escalão C 35kmpromo
----
Alena Vavrikova BTT Loulé Escalão B F 35kmpromo
----
José Tinoco ----- Escalão B 35kmpromo
----
Sérgio Alexandre Marques Panão FORMOBIKE BTT & TRAIL RUNNING Escalão A 0113 60km
----
Valter Herlander Gouveia Btt Loulé / Elevis Escalão A 60km
----
Luis Carlos Leitão Ferreeira Asas da cidade team bmx Escalão A 60km
----
Paulo Nascimento Clube btt Santa catarina Escalão A 0156 60km
----
Eugenio Matos Silva Indevidual Escalão C 0096 35kmpromo
----
Luís Barbosa GARRA - McDonalds - Onebike Escalão A 0183 60km
----
Jorge Afonso JIC RACING TEAM Escalão C 0095 35kmpromo
----
HUGO SILVA ADECT/Garrafeira Soares Escalão A 0142 60km
----
Vanessa Martins GARRA - McDonald's - Onebike (Taça Onebike) Escalão A F 0119 60km
----
Luis Maio ADECT/GARRAFEIRA SOARES Escalão A 0174 60km
----
Mário Pancadas GRUPOLHBIKE OLPE Escalão B 0090 60km
----
Paulo Guerreiro BTT - Quarteirense Escalão A 0093 60km
----
IVO GOMÇALVES abttbg Escalão A 0120 35kmpromo
----
Jorge Humberto Pacheco Guerreiro team Bar Six Ass. Amigos de Almadena Escalão C 0094 35kmpromo
----
Eduardo Jose Martins Bentes Btt algoz Escalão C 0102 35kmpromo
----
Didier Brás frederico Aventura off road marrocos Escalão B 0133 35kmpromo
----
Micael Frederico Micael Fred Escalão A 0134 35kmpromo
----
Cassio fernandes Adect tunes Escalão A 0100 35kmpromo
----
Nick Rogers Algarve Mamil’s Escalão C 35kmpromo
----
Jorge Emanuel Nunes BTT Monchique Escalão A 0099 60km
----
Nuno Soares CBTTAA - Clube Btt Amigos de Albufeira Escalão B 0112 60km
----
António Salvador Almeida Volvo Pontautos/Quarteira Bike team Escalão B 0173 35kmpromo
----
Nuno Pedro Gonçalves de Sousa BTT LOULE/elevis Escalão B 60km
----
Jose Costa -- Escalão B 0154 35kmpromo
----
CRISTINA SEQUEIRA Sundayfind / JMCycling / Bikesul Escalão B F 0147 35kmpromo
----
hugo jose braga batista Individual Escalão B 0103 35kmpromo
----
Rui Miguel Inácio Silva Bike team quarteira Volvo pontautos Escalão B 0105 35kmpromo
----
Marto Coelho CBTTAA-CLUBE DE BTT AMIGOS DE ALBUFEIRA Escalão A 0111 60km
----
Ezequiel José Canteiro André Cbttaa-clube BTT amigos de albufeira Escalão C 0110 60km
----
Elsa guerreiro CBTTA Escalão B F 0169 35kmpromo
----
Cinara Isabel Horta Martins Junta da Colaça Team Sportiva Escalão A F 0114 35kmpromo
----
Francisco Silva Roda Dentada Escalão C 0117 35kmpromo
----
Márcio Alexandre Marafados do Ludo Escalão A 0161 35kmpromo
----
Ricardo Gouveia MYBIKE-SHOP-ALTURA Escalão A 0221 60km
----
Filipe Pires Anes Cristal Team BTT Escalão A 35kmpromo
----
Paulo Alexandre Rodrigues Ribeiros Associação btt baixo guadiana Escalão A 0122 60km
----
Andre Filipe Norte Martins GARRA / McDonald's / Onebike (Taça Onebike) Escalão A 0191 60km
----
Luis Fernando da Cruz ONEBIKE-Portimão Escalão C 35kmpromo
----
Joaquim Nunes Roda Dentada Escalão C 0127 35kmpromo
----
Pedro Filipe Mascarenhas Martins 100PowerTeam Escalão A 0129 60km
----
Jorge Medeiros PURA VIDA BTT Escalão B 0130 35kmpromo
----
João Filipe Patinho TEAM EURIBOR Escalão B 0172 35kmpromo
----
João Pedro Costa Silva X-treme Bikers Escalão A 0211 60km
----
Orlando inacio Temivels da Atalaia Escalão B 0187 35kmpromo
----
José Domingues Temivels d'atalaia. Escalão C 0152 35kmpromo
----
Nuno Miguel da Encarnação Mateus SPEDakar Escalão B 0220 60km
----
Joaquim Lopes CBTTAA Escalão B 60km
----
MANUEL FRANCISCO PEDRO GONçALVES -----Clube Ana Faro Escalão C 35kmpromo
----
Rui Manuel Martins Lourenço Team Extremosul /Hotel Alisios/Cenmais Escalão B 0166 60km
----
Luís Cabrita Serrano Futebol Clube Escalão B 0167 35kmpromo
----
Eurico Gonçalves 5Quinas.cc Cycling Equipement Escalão B 0202 60km
----
Rui M Ricardo Clube Btt amigos de Albufeira Escalão C 0185 60km
----
Avelino Vitor Rodrigues Arvela Futebol Clube Ferreiras 0139 35kmpromo
----
Diogo Frasquilho Duraizos/Lusabikes Escalão A 0149 60km
----
Ed Donghi Zero Escalão C 0150 35kmpromo
----
Oliver Donghi ----- Escalão A 0148 35kmpromo
----
VIVALDO PACHECO RADICAL BIKE LAGOA/MAPFRE SEGUROS/ BTTRILHOS Escalão B 0141 60km
----
Carlos Manuel Vasques Ramos RADICAL BIKE LAGOA/ BTTRILHOS LAGOA Escalão C 0153 60km
----
Pedro Sousa BTT LOULE /ELEVIS Escalão B 0143 60km
----
Telma Virginia Calado Gonçalves GARRA-McDonald´s-Onebike"Taca Onebike" Escalão B F 0171 60km
----
Hugo Miguel Pereira Dias Individual Escalão A 0146 35kmpromo
----
DAVID MARTINS individual Escalão A 60km
----
PAULO ALEXANDRE C. MARTINS Clube Aventura / BTT Alte Escalão C 0164 35kmpromo
----
Bruno Ramos Antunes Belo BTTQuarteirense Escalão A 60km
----
Jorge Miguel C. Silva ----- Escalão C 0151 35kmpromo
----
David Varela ToKarolar Escalão A 0209 35kmpromo
----
Gabriel André Martins Apolónia CBTTAA-CLUBE BTT AMIGOS DE ALBUFEIRA Escalão A 0160 60km
----
Helder Neves Paulos TrioAventura Escalão B 0168 60km
----
Nádia Quental GADAG Escalão A F 0184 35kmpromo
----
Ricardo Guerreiro Ecopool/Irmãos Guerra/ AlBtt Escalão A 0175 60km
----
Susana Maria Serra Glória Fialho Btt Conceição de Faro Escalão A F 0182 35kmpromo
----
Marco Fernandes BTT Conceição de Faro Escalão A 0181 60km
----
Ruben Mestre BTT Santa Catarina "Abas daGeada"/ Rua 1 Maio de S.luis Escalão A 0186 60km
----
Joao Franco Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes (Taça ONEBIKE) Escalão A 0223 60km
----
David Marrachinho BTT LOULÉ/BPI/ ELEVIS Escalão B 0214 60km
----
Gonçalo Silvestre CBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira Escalão B 0192 60km
----
Marisa Raimundo CBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira Escalão A F 0193 60km
----
Nelson Encarnação taberna 31 Escalão B 0206 60km
----
José lourinho Pura Vida btt Escalão C 0203 35kmpromo
----
Dário Filipe da Conceição Gonçalves ASSOCIAÇÃO BTT BAIXO GUADIANA Escalão A 0208 35kmpromo
----
Marco Alexandre Martins Inácio CBTTA ALBUFEIRA Escalão B 0197 60km
----
Ally Martins CBTTAA- Clube BTT Amigos de Albufeira Escalão B F 0200 60km
----
Nuno Raposo CBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira Escalão B 0199 35kmpromo
----
Rafael Luz Os Lunaticos do Pedal Escalão A 0204 35kmpromo
----
Gonçalo Antero Pereira de Sousa Ferreira BTT Loulé/Elevis Escalão B 0228 60km
----
David Braz Pechão Escalão A 0205 35kmpromo
----
José Luis Martins Baptista Pechão Escalão A 0212 35kmpromo
----
Gabriel Hilário Neto Clube Btt Conceição de Faro Escalão B 35kmpromo
----
Armando Silva SILBALGAR Escalão C 0215 35kmpromo
----
Carlos Henriques Associação BTT BaixoGuadiana Escalão C 0218 60km
----
Fernando Santos APPP Escalão C 0217 35kmpromo
----
Acácio Alberto Costa Café BTT ALTE Escalão B 0222 35kmpromo
----
Carlos Gorgulho Pedais Taberna 31 Escalão B 35kmpromo
----
Carlos Henrique Silva Rodrigues 24 horas Altimetria Escalão B 60km
----
Micaela Bento 8365 Algoz Escalão A F 35kmpromo
----
Jorge Tubal Btt Sta Catarina '' Abas da Geada'' Escalão A 0224 35kmpromo
----
Luis Salgueiro Taça Onebike Escalão A 0225 35kmpromo
----
Ricardo Agostinho Onebike ‘Taça Onebike’ Escalão A 0226 35kmpromo
----
Nuno Morgado Padernense Escalão B 0227 60km
----
Graciela Oliveira APPP Escalão B F 35kmpromo
----
Steve Cornish Velo Club Nottingham Escalão C 0230 60km
----
joao santos Leroy Merlin Escalão C 0232 35kmpromo
----
Mário Menezes Mário Menezes Escalão B 35kmpromo
----

Geral 35km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Cinara Isabel Horta MartinsJunta da Colaça Team Sportiva011422:20:20.000 ----
Feminino2Ana Patrícia Glóriaindividual ( taça onebike)012418:53:39.00020:33:19.000
Feminino3Susana Maria Serra Glória FialhoBtt Conceição de Faro018207:18:50.00008:58:30.000
Feminino4Samantha HoatherONEBIKE PORTIMÃO "Taça Onebike"003511:56:42.00013:36:22.000
Feminino5Maria de Lurdes GuerreiroADECT013113:45:44.00015:25:24.000
Feminino6Maria Alexandra DomingosTaça Onebike009210:03:35.00011:43:15.000
Feminino7Patrícia Isabel Santos Teixeira Onebike-Taça onebike004710:59:49.00012:39:29.000
Feminino8Sandra SagoCbttaa clube btt amigos de Albufeira017716:31:37.00018:11:17.000
Feminino9Elsa guerreiro CBTTA016917:56:33.00019:36:13.000
Feminino10Nádia QuentalGADAG 018423:59:38.00001:39:18.000
Masculino1Rui MarreirosCentro Ciclismo Portimao024923:52:49.000 ----
Masculino2Tiago José LopesBTT Marinhais / Borrego Leonor e Irmão /ISLA Santarém (taça onebike)001713:40:11.00013:47:22.000
Masculino3Filipe AfonsoJIC Racing Team006604:22:26.00004:29:37.000
Masculino4Dário Filipe da Conceição GonçalvesASSOCIAÇÃO BTT BAIXO GUADIANA 020806:07:11.00006:14:22.000
Masculino5Paulo Sergio Pereira Dos Santos ASSOCIACAO BTT BAIXO GUADIANA 012106:42:51.00006:50:02.000
Masculino6IVO GOMÇALVESabttbg 012016:57:26.00017:04:37.000
Masculino7Gabriel Hilário NetoClube Xelb024218:14:26.00018:21:37.000
Masculino8Orlando inacioTemivels da Atalaia018719:18:28.00019:25:39.000
Masculino9Jorge Miguel Vicente BravoPORCHES BTTEAM Taça one bike004913:40:44.00013:47:55.000
Masculino10Alexandre RodriguesMarafados do Ludo011620:28:04.00020:35:15.000
Masculino11Márcio Alexandre Marafados do Ludo016121:18:10.00021:25:21.000
Masculino12LUDGERO MANUEL MARTINS PIEDADECLUBE AVENTURA ALTE011522:11:46.00022:18:57.000
Masculino13Marco Prima Uci Portimão.....taça onebike004604:10:39.00004:17:50.000
Masculino14Vítor joao Silva ReisCBTTAA- club de btt amigos de albufeira019514:30:35.00014:37:46.000
Masculino15José Domingues Temivels d'atalaia.015215:12:57.00015:20:08.000
Masculino16Rafael LuzOs Lunaticos do Pedal020422:22:01.00022:29:12.000
Masculino17Vítor Manuel AraújoSupermercados Corvo e Corvo, Vítor Araújo, Refrigeração e automação 019612:46:35.00012:53:46.000
Masculino18António JC LançaOs Lunáticos do Pedal005814:03:20.00014:10:31.000
Masculino19Luis SalgueiroTaça Onebike022515:19:59.00015:27:10.000
Masculino20Oleksandr OvsyanykSlava Ukraini018916:17:22.00016:24:33.000
Masculino21Rui Jorge Gonçalves LopesLeroy Merlin- Albufeira006417:37:17.00017:44:28.000
Masculino22Paulo Alexandre Coelho CabritaBTT Boliqueime008418:32:17.00018:39:28.000
Masculino23NELSON JOSé CONCEIçãO RAMOSCentro de Ciclismo de Loulé001508:15:06.00008:22:17.000
Masculino24Rui Manuel Andrade Restaurante o manel dos frangos 003314:57:31.00015:04:42.000
Masculino25Carlos Vicente025016:48:18.00016:55:29.000
Masculino26hugo jose braga batistaIndividual 010316:33:39.00016:40:50.000
Masculino27João André Cristal Team BTT008317:19:03.00017:26:14.000
Masculino28Ludgero Guilherme MarreirosAPPP005621:06:04.00021:13:15.000
Masculino29Nuno Guerreiro Bernardo Porches BTTeam/ Ambi3Rs "Taça Onebike"001601:14:10.00001:21:21.000
Masculino30David Miguel FélixFurões Albufeira000210:30:13.00010:37:24.000
Masculino31Vasco miguel g. EugénioOs lunáticos do pedal005412:24:37.00012:31:48.000
Masculino32GUILHERME TOSTES SIMENLS FACTORY RACING G-RIDE002814:08:09.00014:15:20.000
Masculino33Simão SequeiraSundayfind / JMCycling / Bikesul003715:31:29.00015:38:40.000
Masculino34Jorge Humberto Pacheco Guerreiroteam Bar Six Ass. Amigos de Almadena009419:57:05.00020:04:16.000
Masculino35João PachecoZooLagos- Talho André- Casa do Benfica em Lagos ''taça onebike''008923:17:38.00023:24:49.000
Masculino36João VicentePORCHES BTTeam/Ambi3Rs "Taça One Bike"003600:36:11.00000:43:22.000
Masculino37miguel jorge gomes cabrita8365 Algoz000801:55:23.00002:02:34.000
Masculino38António José Varela GordinhoTraining Spot - Taça OneBike012303:30:08.00003:37:19.000
Masculino39José Armando Pereira do CarmoRebenta Valetas012805:06:05.00005:13:16.000
Masculino40David BrazPechão 020507:31:26.00007:38:37.000
Masculino41Carlos PedroABTTBG007708:45:41.00008:52:52.000
Masculino42José M VenturaFutebol Clube Ferreiras005510:12:24.00010:19:35.000
Masculino43Eduardo Jose Martins BentesBtt algoz010200:28:26.00000:35:37.000
Masculino44Ruben Filipe ParreiraRP469 Team000905:09:47.00005:16:58.000
Masculino45André Filipa Correia CabritaLeroy Merlin Albufeira006103:23:38.00003:30:49.000
Masculino46Rui Manuel Martins LourençoTeam Extremosul /Hotel Alisios/Cenmais016604:55:27.00005:02:38.000
Masculino47Aurélio Manuel Guerreiro MarquesSERRANO FUTEBOL CLUBE016506:14:38.00006:21:49.000
Masculino48Carlos Alberto Conceição ÁguasClube Xelb023918:03:37.00018:10:48.000
Masculino49Hugo JorgeQuarteira bike team/Volvo pontautos Algarve013518:39:01.00018:46:12.000
Masculino50João SequeiraBTT-QUARTEIRENSE 015919:02:25.00019:09:36.000
Masculino51jose manuel guerreiroTaça One Bike005220:04:04.00020:11:15.000
Masculino52Elvis João PrataGARRA - "Taça Onebike"005121:09:05.00021:16:16.000
Masculino53Vitor Cristiano FerreiraQuarteira Bike Team004423:05:14.00023:12:25.000
Masculino54João Filipe Patinho TEAM EURIBOR017223:45:39.00023:52:50.000
Masculino55Rúben Alexandre Costa Moreno-----012500:54:03.00001:01:14.000
Masculino56José lourinhoPura Vida btt020302:09:24.00002:16:35.000
Masculino57Jorge Miguel Mourinho Ponte QueimadoClube Xelb023603:57:01.00004:04:12.000
Masculino58TIAGO PAULINO POSSANTEOS PROJECTRILHOS006211:09:57.00011:17:08.000
Masculino59José Carlos Martins DiasZOOLAGOS, Talho André, Casa do Benfica Lagos, "Taça Onebike"017012:34:33.00012:41:44.000
Masculino60Vitor Manuel Silva BentesClube Xelb002514:12:41.00014:19:52.000
Masculino61Avelino Vitor Rodrigues ArvelaFutebol Clube Ferreiras 013900:03:59.00000:11:10.000
Masculino62Paulo Jorge C. CabritaA passo de caracol016301:51:12.00001:58:23.000
Masculino63Mário PinaBtterças night fever002719:11:22.00019:18:33.000
Masculino64Rodolfo Timóteo Luísalgardata024300:28:03.00000:35:14.000
Masculino65Vitor LeitePorchesBTTeam007418:02:35.00018:09:46.000
Masculino66Hugo Miguel da Costa Luz da SilvaClube Xelb023421:01:54.00021:09:05.000
Masculino67Paulo Alexandre dos Santos BeneditoClube Millenniumbcp - Taça OneBike015803:37:15.00003:44:26.000
Masculino68Pedro MartinsCBTTAA017803:39:16.00003:46:27.000
Masculino69Jorge AfonsoJIC RACING TEAM009511:30:53.00011:38:04.000
Masculino70Jorge TubalBtt Sta Catarina '' Abas da Geada''022412:38:25.00012:45:36.000
Masculino71Luís CabritaSerrano Futebol Clube016721:17:18.00021:24:29.000
Masculino72Vitor CoutinhoPura Vida BTT 010903:45:08.00003:52:19.000
Masculino73Jorge GodinhoPURA VIDA BTT007804:57:47.00005:04:58.000
Masculino74Acácio Alberto Costa CaféBTT ALTE022212:37:45.00012:44:56.000
Masculino75Oliver Donghi-----014814:36:56.00014:44:07.000
Masculino76Ed DonghiZero015015:55:16.00016:02:27.000
Masculino77Nuno AgapitoIndividual004520:03:38.00020:10:49.000
Masculino78José Carlos Soledade CorreiaIndividual 004321:19:47.00021:26:58.000
Masculino79Armando SilvaSILBALGAR021516:37:23.00016:44:34.000
Masculino80joao santosLeroy Merlin023217:31:52.00017:39:03.000
Masculino81Valter Martins Appp 007602:40:21.00002:47:32.000
Masculino82João OliveiraGARRA-McDonald´s-Onebike "Taça Onebike"019812:49:59.00012:57:10.000
Masculino83Nuno sousaBtt.sagres (taça onebike)016213:34:13.00013:41:24.000
Masculino84Eduardo Jorge Jesus Gonçalvesindividual000114:53:04.00015:00:15.000
Masculino85David Miguel Vieira CorreiaClube Xelb024100:37:51.00000:45:02.000
Masculino86Mário Rafael PachecoBTTPachecoTeam009722:18:06.00022:25:17.000
Masculino87Nuno RaposoCBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira019909:28:05.00009:35:16.000
Masculino88Rui Miguel Inácio SilvaBike team quarteira Volvo pontautos 010514:33:55.00014:41:06.000
Masculino89António Salvador Almeida Volvo Pontautos/Quarteira Bike team 017315:26:07.00015:33:18.000
Masculino90Paulo AbreuAPPP / Blue O001919:05:43.00019:12:54.000
Masculino91David VarelaToKarolar020921:03:20.00021:10:31.000
Masculino92Rodrigo BarrelasCBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira013819:02:53.00019:10:04.000
Masculino93Valdemar MartinsNUCLEO BTT, B V S MESSINES002418:59:18.00019:06:29.000
Masculino94Sérgio Silveira Pura vida btt006710:22:00.00010:29:11.000
Masculino95Tomás Alexandre Costa Moreno-----012603:50:39.00003:57:50.000
Masculino96Nuno Ferreira Pura vida btt008105:58:16.00006:05:27.000
Masculino97Jorge Medeiros PURA VIDA BTT013007:21:42.00007:28:53.000
Masculino98Hugo Miguel Pereira DiasIndividual014609:36:33.00009:43:44.000
Masculino99Amilcar Romão GuerreiroADECT013215:31:00.00015:38:11.000
Masculino100João Paulo Cardoso NascimentoClube BTT Amigos Albufeira001417:07:55.00017:15:06.000
Masculino101Clemente Teles RodriguesIndividual005922:04:46.00022:11:57.000
Masculino102Jose Costa--015423:55:51.00000:03:02.000
Masculino103Francisco Manuel Dias SequeiraIndividual024512:59:06.00013:06:17.000
Masculino104Marco MendesIndividual 020114:01:21.00014:08:32.000
Masculino105Ricardo AgostinhoOnebike ‘Taça Onebike’022616:03:13.00016:10:24.000
Masculino106Fernando Santos APPP021702:11:45.00002:18:56.000
Masculino107Francisco SilvaRoda Dentada011721:31:09.00021:38:20.000
Masculino108Valter Alexandre MateusA Descoberta ( taça one bike)007907:40:45.00007:47:56.000
Masculino109Rodrigo RicardoCBTTAA - Clube Btt Amigos de Albufeira 013618:57:45.00019:04:56.000
Masculino110Arménio LourençoCBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira 013720:44:38.00020:51:49.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 35km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
1Avelino Vitor Rodrigues ArvelaFutebol Clube Ferreiras 013900:03:59.000 ----
Masculino: Escalão A1Rui MarreirosCentro Ciclismo Portimao024923:52:49.000 ----
Masculino: Escalão A2Tiago José LopesBTT Marinhais / Borrego Leonor e Irmão /ISLA Santarém (taça onebike)001713:40:11.00013:47:22.000
Masculino: Escalão A3Filipe AfonsoJIC Racing Team006604:22:26.00004:29:37.000
Masculino: Escalão A4Dário Filipe da Conceição GonçalvesASSOCIAÇÃO BTT BAIXO GUADIANA 020806:07:11.00006:14:22.000
Masculino: Escalão A5IVO GOMÇALVESabttbg 012016:57:26.00017:04:37.000
Masculino: Escalão A6Jorge Miguel Vicente BravoPORCHES BTTEAM Taça one bike004913:40:44.00013:47:55.000
Masculino: Escalão A7Márcio Alexandre Marafados do Ludo016121:18:10.00021:25:21.000
Masculino: Escalão A8Vítor joao Silva ReisCBTTAA- club de btt amigos de albufeira019514:30:35.00014:37:46.000
Masculino: Escalão A9Rafael LuzOs Lunaticos do Pedal020422:22:01.00022:29:12.000
Masculino: Escalão A10António JC LançaOs Lunáticos do Pedal005814:03:20.00014:10:31.000
Masculino: Escalão A11Luis SalgueiroTaça Onebike022515:19:59.00015:27:10.000
Masculino: Escalão A12Rui Manuel Andrade Restaurante o manel dos frangos 003314:57:31.00015:04:42.000
Masculino: Escalão A13Carlos Vicente025016:48:18.00016:55:29.000
Masculino: Escalão A14João André Cristal Team BTT008317:19:03.00017:26:14.000
Masculino: Escalão A15David Miguel FélixFurões Albufeira000210:30:13.00010:37:24.000
Masculino: Escalão A16Simão SequeiraSundayfind / JMCycling / Bikesul003715:31:29.00015:38:40.000
Masculino: Escalão A17João PachecoZooLagos- Talho André- Casa do Benfica em Lagos ''taça onebike''008923:17:38.00023:24:49.000
Masculino: Escalão A18David BrazPechão 020507:31:26.00007:38:37.000
Masculino: Escalão A19Ruben Filipe ParreiraRP469 Team000905:09:47.00005:16:58.000
Masculino: Escalão A20André Filipa Correia CabritaLeroy Merlin Albufeira006103:23:38.00003:30:49.000
Masculino: Escalão A21Elvis João PrataGARRA - "Taça Onebike"005121:09:05.00021:16:16.000
Masculino: Escalão A22Rúben Alexandre Costa Moreno-----012500:54:03.00001:01:14.000
Masculino: Escalão A23TIAGO PAULINO POSSANTEOS PROJECTRILHOS006211:09:57.00011:17:08.000
Masculino: Escalão A24Vitor LeitePorchesBTTeam007418:02:35.00018:09:46.000
Masculino: Escalão A25Pedro MartinsCBTTAA017803:39:16.00003:46:27.000
Masculino: Escalão A26Jorge TubalBtt Sta Catarina '' Abas da Geada''022412:38:25.00012:45:36.000
Masculino: Escalão A27Jorge GodinhoPURA VIDA BTT007804:57:47.00005:04:58.000
Masculino: Escalão A28Oliver Donghi-----014814:36:56.00014:44:07.000
Masculino: Escalão A29João OliveiraGARRA-McDonald´s-Onebike "Taça Onebike"019812:49:59.00012:57:10.000
Masculino: Escalão A30Nuno sousaBtt.sagres (taça onebike)016213:34:13.00013:41:24.000
Masculino: Escalão A31Eduardo Jorge Jesus Gonçalvesindividual000114:53:04.00015:00:15.000
Masculino: Escalão A32David VarelaToKarolar020921:03:20.00021:10:31.000
Masculino: Escalão A33Rodrigo BarrelasCBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira013819:02:53.00019:10:04.000
Masculino: Escalão A34Tomás Alexandre Costa Moreno-----012603:50:39.00003:57:50.000
Masculino: Escalão A35Hugo Miguel Pereira DiasIndividual014609:36:33.00009:43:44.000
Masculino: Escalão A36Marco MendesIndividual 020114:01:21.00014:08:32.000
Masculino: Escalão A37Ricardo AgostinhoOnebike ‘Taça Onebike’022616:03:13.00016:10:24.000
Feminino: Escalão A F 1Cinara Isabel Horta MartinsJunta da Colaça Team Sportiva011422:20:20.000 ----
Feminino: Escalão A F 2Susana Maria Serra Glória FialhoBtt Conceição de Faro018207:18:50.00008:58:30.000
Feminino: Escalão A F 3Samantha HoatherONEBIKE PORTIMÃO "Taça Onebike"003511:56:42.00013:36:22.000
Feminino: Escalão A F 4Nádia QuentalGADAG 018423:59:38.00001:39:18.000
Masculino: Escalão B1Paulo Sergio Pereira Dos Santos ASSOCIACAO BTT BAIXO GUADIANA 012106:42:51.000 ----
Masculino: Escalão B2Gabriel Hilário NetoClube Xelb024218:14:26.00011:31:35.000
Masculino: Escalão B3Orlando inacioTemivels da Atalaia018719:18:28.00012:35:37.000
Masculino: Escalão B4Alexandre RodriguesMarafados do Ludo011620:28:04.00013:45:13.000
Masculino: Escalão B5Marco Prima Uci Portimão.....taça onebike004604:10:39.00021:27:48.000
Masculino: Escalão B6Vítor Manuel AraújoSupermercados Corvo e Corvo, Vítor Araújo, Refrigeração e automação 019612:46:35.00006:03:44.000
Masculino: Escalão B7Oleksandr OvsyanykSlava Ukraini018916:17:22.00009:34:31.000
Masculino: Escalão B8Rui Jorge Gonçalves LopesLeroy Merlin- Albufeira006417:37:17.00010:54:26.000
Masculino: Escalão B9Paulo Alexandre Coelho CabritaBTT Boliqueime008418:32:17.00011:49:26.000
Masculino: Escalão B10NELSON JOSé CONCEIçãO RAMOSCentro de Ciclismo de Loulé001508:15:06.00001:32:15.000
Masculino: Escalão B11hugo jose braga batistaIndividual 010316:33:39.00009:50:48.000
Masculino: Escalão B12Nuno Guerreiro Bernardo Porches BTTeam/ Ambi3Rs "Taça Onebike"001601:14:10.00018:31:19.000
Masculino: Escalão B13Vasco miguel g. EugénioOs lunáticos do pedal005412:24:37.00005:41:46.000
Masculino: Escalão B14João VicentePORCHES BTTeam/Ambi3Rs "Taça One Bike"003600:36:11.00017:53:20.000
Masculino: Escalão B15miguel jorge gomes cabrita8365 Algoz000801:55:23.00019:12:32.000
Masculino: Escalão B16Rui Manuel Martins LourençoTeam Extremosul /Hotel Alisios/Cenmais016604:55:27.00022:12:36.000
Masculino: Escalão B17Aurélio Manuel Guerreiro MarquesSERRANO FUTEBOL CLUBE016506:14:38.00023:31:47.000
Masculino: Escalão B18Hugo JorgeQuarteira bike team/Volvo pontautos Algarve013518:39:01.00011:56:10.000
Masculino: Escalão B19jose manuel guerreiroTaça One Bike005220:04:04.00013:21:13.000
Masculino: Escalão B20Vitor Cristiano FerreiraQuarteira Bike Team004423:05:14.00016:22:23.000
Masculino: Escalão B21João Filipe Patinho TEAM EURIBOR017223:45:39.00017:02:48.000
Masculino: Escalão B22Jorge Miguel Mourinho Ponte QueimadoClube Xelb023603:57:01.00021:14:10.000
Masculino: Escalão B23Vitor Manuel Silva BentesClube Xelb002514:12:41.00007:29:50.000
Masculino: Escalão B24Rodolfo Timóteo Luísalgardata024300:28:03.00017:45:12.000
Masculino: Escalão B25Hugo Miguel da Costa Luz da SilvaClube Xelb023421:01:54.00014:19:03.000
Masculino: Escalão B26Paulo Alexandre dos Santos BeneditoClube Millenniumbcp - Taça OneBike015803:37:15.00020:54:24.000
Masculino: Escalão B27Luís CabritaSerrano Futebol Clube016721:17:18.00014:34:27.000
Masculino: Escalão B28Vitor CoutinhoPura Vida BTT 010903:45:08.00021:02:17.000
Masculino: Escalão B29Acácio Alberto Costa CaféBTT ALTE022212:37:45.00005:54:54.000
Masculino: Escalão B30Nuno AgapitoIndividual004520:03:38.00013:20:47.000
Masculino: Escalão B31Valter Martins Appp 007602:40:21.00019:57:30.000
Masculino: Escalão B32David Miguel Vieira CorreiaClube Xelb024100:37:51.00017:55:00.000
Masculino: Escalão B33Mário Rafael PachecoBTTPachecoTeam009722:18:06.00015:35:15.000
Masculino: Escalão B34Nuno RaposoCBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira019909:28:05.00002:45:14.000
Masculino: Escalão B35Rui Miguel Inácio SilvaBike team quarteira Volvo pontautos 010514:33:55.00007:51:04.000
Masculino: Escalão B36António Salvador Almeida Volvo Pontautos/Quarteira Bike team 017315:26:07.00008:43:16.000
Masculino: Escalão B37Valdemar MartinsNUCLEO BTT, B V S MESSINES002418:59:18.00012:16:27.000
Masculino: Escalão B38Sérgio Silveira Pura vida btt006710:22:00.00003:39:09.000
Masculino: Escalão B39Nuno Ferreira Pura vida btt008105:58:16.00023:15:25.000
Masculino: Escalão B40Jorge Medeiros PURA VIDA BTT013007:21:42.00000:38:51.000
Masculino: Escalão B41Jose Costa--015423:55:51.00017:13:00.000
Masculino: Escalão B42Valter Alexandre MateusA Descoberta ( taça one bike)007907:40:45.00000:57:54.000
Feminino: Escalão B F1Ana Patrícia Glóriaindividual ( taça onebike)012418:53:39.000 ----
Feminino: Escalão B F2Maria de Lurdes GuerreiroADECT013113:45:44.00018:52:05.000
Feminino: Escalão B F3Maria Alexandra DomingosTaça Onebike009210:03:35.00015:09:56.000
Feminino: Escalão B F4Patrícia Isabel Santos Teixeira Onebike-Taça onebike004710:59:49.00016:06:10.000
Feminino: Escalão B F5Sandra SagoCbttaa clube btt amigos de Albufeira017716:31:37.00021:37:58.000
Feminino: Escalão B F6Elsa guerreiro CBTTA016917:56:33.00023:02:54.000
Masculino: Escalão C1LUDGERO MANUEL MARTINS PIEDADECLUBE AVENTURA ALTE011522:11:46.000 ----
Masculino: Escalão C2José Domingues Temivels d'atalaia.015215:12:57.00017:01:11.000
Masculino: Escalão C3Ludgero Guilherme MarreirosAPPP005621:06:04.00022:54:18.000
Masculino: Escalão C4GUILHERME TOSTES SIMENLS FACTORY RACING G-RIDE002814:08:09.00015:56:23.000
Masculino: Escalão C5Jorge Humberto Pacheco Guerreiroteam Bar Six Ass. Amigos de Almadena009419:57:05.00021:45:19.000
Masculino: Escalão C6António José Varela GordinhoTraining Spot - Taça OneBike012303:30:08.00005:18:22.000
Masculino: Escalão C7José Armando Pereira do CarmoRebenta Valetas012805:06:05.00006:54:19.000
Masculino: Escalão C8Carlos PedroABTTBG007708:45:41.00010:33:55.000
Masculino: Escalão C9José M VenturaFutebol Clube Ferreiras005510:12:24.00012:00:38.000
Masculino: Escalão C10Eduardo Jose Martins BentesBtt algoz010200:28:26.00002:16:40.000
Masculino: Escalão C11Carlos Alberto Conceição ÁguasClube Xelb023918:03:37.00019:51:51.000
Masculino: Escalão C12João SequeiraBTT-QUARTEIRENSE 015919:02:25.00020:50:39.000
Masculino: Escalão C13José lourinhoPura Vida btt020302:09:24.00003:57:38.000
Masculino: Escalão C14José Carlos Martins DiasZOOLAGOS, Talho André, Casa do Benfica Lagos, "Taça Onebike"017012:34:33.00014:22:47.000
Masculino: Escalão C15Paulo Jorge C. CabritaA passo de caracol016301:51:12.00003:39:26.000
Masculino: Escalão C16Mário PinaBtterças night fever002719:11:22.00020:59:36.000
Masculino: Escalão C17Jorge AfonsoJIC RACING TEAM009511:30:53.00013:19:07.000
Masculino: Escalão C18Ed DonghiZero015015:55:16.00017:43:30.000
Masculino: Escalão C19José Carlos Soledade CorreiaIndividual 004321:19:47.00023:08:01.000
Masculino: Escalão C20Armando SilvaSILBALGAR021516:37:23.00018:25:37.000
Masculino: Escalão C21joao santosLeroy Merlin023217:31:52.00019:20:06.000
Masculino: Escalão C22Paulo AbreuAPPP / Blue O001919:05:43.00020:53:57.000
Masculino: Escalão C23Amilcar Romão GuerreiroADECT013215:31:00.00017:19:14.000
Masculino: Escalão C24João Paulo Cardoso NascimentoClube BTT Amigos Albufeira001417:07:55.00018:56:09.000
Masculino: Escalão C25Clemente Teles RodriguesIndividual005922:04:46.00023:53:00.000
Masculino: Escalão C26Francisco Manuel Dias SequeiraIndividual024512:59:06.00014:47:20.000
Masculino: Escalão C27Fernando Santos APPP021702:11:45.00003:59:59.000
Masculino: Escalão C28Francisco SilvaRoda Dentada011721:31:09.00023:19:23.000
Masculino: Escalão C29Rodrigo RicardoCBTTAA - Clube Btt Amigos de Albufeira 013618:57:45.00020:45:59.000
Masculino: Escalão C30Arménio LourençoCBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira 013720:44:38.00022:32:52.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 60km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Sonia RodriguesOnebike Portimão015507:58:29.000 ----
Feminino2Marisa RaimundoCBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira019300:59:07.00017:00:38.000
Feminino3Vanessa MartinsGARRA - McDonald's - Onebike (Taça Onebike) 011922:07:45.00014:09:16.000
Feminino4Telma Virginia Calado GonçalvesGARRA-McDonald´s-Onebike"Taca Onebike"017117:59:37.00010:01:08.000
Feminino5Ally MartinsCBTTAA- Clube BTT Amigos de Albufeira020012:16:21.00004:17:52.000
Feminino6Carmelita Maria Prata Lourenço AntonioGrupo de Btt " Os Marafades "010603:57:48.00019:59:19.000
Feminino7Carla Chiarpotto CamaradaMAX DRUM // TAÇA ONE BIKE009812:46:22.00004:47:53.000
Masculino1Raul Santos PiedadeBTT Quarteirense021323:17:02.000 ----
Masculino2Eurico Gonçalves5Quinas.cc Cycling Equipement 020208:18:20.00009:01:18.000
Masculino3Nuno SequeiraSundayfind / JMCycling / Bikesul003819:02:38.00019:45:36.000
Masculino4Luis MaioADECT/GARRAFEIRA SOARES 017402:47:11.00003:30:09.000
Masculino5Gonçalo Antero Pereira de Sousa FerreiraBTT Loulé/Elevis022822:03:42.00022:46:40.000
Masculino6Luis Pedro SilvaBTT - Quarteirense021602:18:05.00003:01:03.000
Masculino7Ricardo GouveiaMYBIKE-SHOP-ALTURA022104:37:35.00005:20:33.000
Masculino8Miguel Ângelo Graça GregórioMAX DRUM - G-RIDE008805:49:35.00006:32:33.000
Masculino9Max Edgar Moreno MartinsBTTConceiçãoFaro / Taça OneBike007010:03:44.00010:46:42.000
Masculino10David Marrachinho BTT LOULÉ/BPI/ ELEVIS 021417:27:22.00018:10:20.000
Masculino11Ricardo PiresBikesul024701:12:07.00001:55:05.000
Masculino12Valdemar TeixeiraBikesul024802:53:33.00003:36:31.000
Masculino13HUGO SILVAADECT/Garrafeira Soares014207:57:13.00008:40:11.000
Masculino14Joaquim Manuel Campos ViegasGARRA-MacDonald´s-Onebike - Taça Onebike019409:08:56.00009:51:54.000
Masculino15Marto CoelhoCBTTAA-CLUBE DE BTT AMIGOS DE ALBUFEIRA011110:34:58.00011:17:56.000
Masculino16Andre Filipe Norte MartinsGARRA / McDonald's / Onebike (Taça Onebike)019113:24:45.00014:07:43.000
Masculino17Tiago Miguel Guerreiro PaulinoOs Lunaticos do Pedal004014:22:29.00015:05:27.000
Masculino18Marco Fernandes BTT Conceição de Faro018119:34:29.00020:17:27.000
Masculino19Ricardo RodriguesBikesul024620:19:27.00021:02:25.000
Masculino20joao TomásMG cycling team008007:07:39.00007:50:37.000
Masculino21Filipe José Martins PereiraONEBIKE - Portimão"Taça Onebike"003420:04:46.00020:47:44.000
Masculino22RUI ALBERTO FERNANDESGARRA -McDonalds - Onebike "Taça Onebike"015720:38:26.00021:21:24.000
Masculino23PAULO JOSÉ ROCHA AGOSTINHOGARRA-Mcdonalds-ONEBIKE ( taça Onebike ) 014422:29:21.00023:12:19.000
Masculino24Nelson LeitePORCHES BTTeam/Ambi3Rs/Duebi/Lifebikes "taça onebike"010419:51:48.00020:34:46.000
Masculino25Andre Cabrita luisbttrilhos lagoa018001:12:11.00001:55:09.000
Masculino26Manuel João MuandoErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team006902:48:00.00003:30:58.000
Masculino27Paulo GuerreiroBTT - Quarteirense 009304:10:51.00004:53:49.000
Masculino28JOAO M CEROLLEROY MERLIN - ALBUFEIRA - TAÇA ONEBIKE PORTIMÃO001206:43:32.00007:26:30.000
Masculino29Nuno MorgadoPadernense022722:01:53.00022:44:51.000
Masculino30 Pedro SousaBTT LOULE /ELEVIS014305:42:13.00006:25:11.000
Masculino31Guilherme José Rita GuerreiroCbttaa clube btt amigos de Albufeira017607:06:54.00007:49:52.000
Masculino32Mário PancadasGRUPOLHBIKE OLPE 009008:28:03.00009:11:01.000
Masculino33Hélio CabralChão das donas/burger ranch023110:05:48.00010:48:46.000
Masculino34Paulo Alexandre Rodrigues RibeirosAssociação btt baixo guadiana012203:37:52.00004:20:50.000
Masculino35VIVALDO PACHECO RADICAL BIKE LAGOA/MAPFRE SEGUROS/ BTTRILHOS014114:47:58.00015:30:56.000
Masculino36Ruben MestreBTT Santa Catarina "Abas daGeada"/ Rua 1 Maio de S.luis018615:33:50.00016:16:48.000
Masculino37Rui Matias ASSOCIAÇÃO BTT BAIXO GUADIANA 006304:19:30.00005:02:28.000
Masculino38Fernando MoreiraGARRA -McDonalds - Onebike007509:30:29.00010:13:27.000
Masculino39Luís BarbosaGARRA - McDonalds - Onebike018311:50:13.00012:33:11.000
Masculino40Dinis PalmaAssociação Btt Baixo Guadiana006817:22:15.00018:05:13.000
Masculino41Pedro Filipe Mascarenhas Martins100PowerTeam012904:16:50.00004:59:48.000
Masculino42DANIEL ANTONIO GONÇALVES ATAIDEADECT GARRAFEIRA SOARES006515:25:59.00016:08:57.000
Masculino43Jorge Emanuel NunesBTT Monchique009917:10:58.00017:53:56.000
Masculino44Márcio Alexandre MartinsBtt Algarve Maniacs010816:57:14.00017:40:12.000
Masculino45Igor Lopes GuerreiroJunta da Colaça Team Sportiva008509:27:29.00010:10:27.000
Masculino46Ricardo GuerreiroEcopool/Irmãos Guerra/ AlBtt017510:09:11.00010:52:09.000
Masculino47Carlos HenriquesAssociação BTT BaixoGuadiana021803:13:30.00003:56:28.000
Masculino48Carlos Manuel Vasques RamosRADICAL BIKE LAGOA/ BTTRILHOS LAGOA015307:14:13.00007:57:11.000
Masculino49Ezequiel José Canteiro AndréCbttaa-clube BTT amigos de albufeira011010:52:52.00011:35:50.000
Masculino50Luis Carlos NunesA.C.Beringel014015:44:02.00016:27:00.000
Masculino51Rui Fistor FerreiraBTT - Quarteirense010119:29:37.00020:12:35.000
Masculino52João Pedro Costa SilvaX-treme Bikers021104:28:57.00005:11:55.000
Masculino53Rui Ricardo Rodrigues Ribeirotrainingspot( Taça onebike)011811:20:20.00012:03:18.000
Masculino54Gilberto Gato Centro de Ciclismo de Portimão/Taça Onebike008613:24:56.00014:07:54.000
Masculino55Nelson Encarnaçãotaberna 31020614:52:54.00015:35:52.000
Masculino56Gonçalo SilvestreCBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira 019205:45:57.00006:28:55.000
Masculino57Bruno FloroClube BTT Quarteirense018800:07:11.00000:50:09.000
Masculino58Marco Alexandre Martins InácioCBTTA ALBUFEIRA019703:18:53.00004:01:51.000
Masculino59Luís Manuel Lourenço MarquesClube Xelb023715:45:29.00016:28:27.000
Masculino60Rui Filipe Aleixo SerrãoClube Xelb024018:15:56.00018:58:54.000
Masculino61Paulo José Antunes SimõesClube Xelb023319:44:28.00020:27:26.000
Masculino62Paulo Canas BTT Loulé/Canas Team022921:57:00.00022:39:58.000
Masculino63Sérgio António Lourenço MarquesClube Xelb023809:48:35.00010:31:33.000
Masculino64Valerio Fernandes ChavetaAssociação BTT Baixo Guadiana019012:22:51.00013:05:49.000
Masculino65Gabriel André Martins ApolóniaCBTTAA-CLUBE BTT AMIGOS DE ALBUFEIRA016015:09:31.00015:52:29.000
Masculino66Nuno Miguel da Encarnação MateusSPEDakar 022016:54:46.00017:37:44.000
Masculino67João Filipe Rodrigues Nunes8365 Algoz021003:27:37.00004:10:35.000
Masculino68Helder Neves PaulosTrioAventura016819:57:59.00020:40:57.000
Masculino69Sérgio Alexandre Marques PanãoFORMOBIKE BTT & TRAIL RUNNING 011321:59:33.00022:42:31.000
Masculino70Paulo NascimentoClube btt Santa catarina 015614:55:52.00015:38:50.000
Masculino71Rui M RicardoClube Btt amigos de Albufeira 018509:22:13.00010:05:11.000
Masculino72Nuno SoaresCBTTAA - Clube Btt Amigos de Albufeira011211:00:41.00011:43:39.000
Masculino73Luís Miguel Furtado AntónioGrupo de Btt " Os Marafades "010704:30:35.00005:13:33.000
Masculino74Ademar BritoEcopool/Irmãos Guerra ALBTT009108:25:10.00009:08:08.000
Masculino75Steve CornishVelo Club Nottingham023013:41:57.00014:24:55.000
Masculino76José PalhavãEcopool/Irmãos Guerra ALBTT008719:34:15.00020:17:13.000
Masculino77Diogo FrasquilhoDuraizos/Lusabikes014915:01:04.00015:44:02.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 60km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Masculino: Escalão A1Raul Santos PiedadeBTT Quarteirense021323:17:02.000 ----
Masculino: Escalão A2Luis MaioADECT/GARRAFEIRA SOARES 017402:47:11.00003:30:09.000
Masculino: Escalão A3Luis Pedro SilvaBTT - Quarteirense021602:18:05.00003:01:03.000
Masculino: Escalão A4Ricardo GouveiaMYBIKE-SHOP-ALTURA022104:37:35.00005:20:33.000
Masculino: Escalão A5Miguel Ângelo Graça GregórioMAX DRUM - G-RIDE008805:49:35.00006:32:33.000
Masculino: Escalão A6Max Edgar Moreno MartinsBTTConceiçãoFaro / Taça OneBike007010:03:44.00010:46:42.000
Masculino: Escalão A7Ricardo PiresBikesul024701:12:07.00001:55:05.000
Masculino: Escalão A8Valdemar TeixeiraBikesul024802:53:33.00003:36:31.000
Masculino: Escalão A9HUGO SILVAADECT/Garrafeira Soares014207:57:13.00008:40:11.000
Masculino: Escalão A10Marto CoelhoCBTTAA-CLUBE DE BTT AMIGOS DE ALBUFEIRA011110:34:58.00011:17:56.000
Masculino: Escalão A11Andre Filipe Norte MartinsGARRA / McDonald's / Onebike (Taça Onebike)019113:24:45.00014:07:43.000
Masculino: Escalão A12Tiago Miguel Guerreiro PaulinoOs Lunaticos do Pedal004014:22:29.00015:05:27.000
Masculino: Escalão A13Marco Fernandes BTT Conceição de Faro018119:34:29.00020:17:27.000
Masculino: Escalão A14Ricardo RodriguesBikesul024620:19:27.00021:02:25.000
Masculino: Escalão A15Filipe José Martins PereiraONEBIKE - Portimão"Taça Onebike"003420:04:46.00020:47:44.000
Masculino: Escalão A16Nelson LeitePORCHES BTTeam/Ambi3Rs/Duebi/Lifebikes "taça onebike"010419:51:48.00020:34:46.000
Masculino: Escalão A17Andre Cabrita luisbttrilhos lagoa018001:12:11.00001:55:09.000
Masculino: Escalão A18Manuel João MuandoErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team006902:48:00.00003:30:58.000
Masculino: Escalão A19Paulo GuerreiroBTT - Quarteirense 009304:10:51.00004:53:49.000
Masculino: Escalão A20Guilherme José Rita GuerreiroCbttaa clube btt amigos de Albufeira017607:06:54.00007:49:52.000
Masculino: Escalão A21Paulo Alexandre Rodrigues RibeirosAssociação btt baixo guadiana012203:37:52.00004:20:50.000
Masculino: Escalão A22Ruben MestreBTT Santa Catarina "Abas daGeada"/ Rua 1 Maio de S.luis018615:33:50.00016:16:48.000
Masculino: Escalão A23Rui Matias ASSOCIAÇÃO BTT BAIXO GUADIANA 006304:19:30.00005:02:28.000
Masculino: Escalão A24Luís BarbosaGARRA - McDonalds - Onebike018311:50:13.00012:33:11.000
Masculino: Escalão A25Pedro Filipe Mascarenhas Martins100PowerTeam012904:16:50.00004:59:48.000
Masculino: Escalão A26Jorge Emanuel NunesBTT Monchique009917:10:58.00017:53:56.000
Masculino: Escalão A27Márcio Alexandre MartinsBtt Algarve Maniacs010816:57:14.00017:40:12.000
Masculino: Escalão A28Igor Lopes GuerreiroJunta da Colaça Team Sportiva008509:27:29.00010:10:27.000
Masculino: Escalão A29Ricardo GuerreiroEcopool/Irmãos Guerra/ AlBtt017510:09:11.00010:52:09.000
Masculino: Escalão A30Luis Carlos NunesA.C.Beringel014015:44:02.00016:27:00.000
Masculino: Escalão A31Rui Fistor FerreiraBTT - Quarteirense010119:29:37.00020:12:35.000
Masculino: Escalão A32João Pedro Costa SilvaX-treme Bikers021104:28:57.00005:11:55.000
Masculino: Escalão A33Bruno FloroClube BTT Quarteirense018800:07:11.00000:50:09.000
Masculino: Escalão A34Luís Manuel Lourenço MarquesClube Xelb023715:45:29.00016:28:27.000
Masculino: Escalão A35Rui Filipe Aleixo SerrãoClube Xelb024018:15:56.00018:58:54.000
Masculino: Escalão A36Sérgio António Lourenço MarquesClube Xelb023809:48:35.00010:31:33.000
Masculino: Escalão A37Gabriel André Martins ApolóniaCBTTAA-CLUBE BTT AMIGOS DE ALBUFEIRA016015:09:31.00015:52:29.000
Masculino: Escalão A38João Filipe Rodrigues Nunes8365 Algoz021003:27:37.00004:10:35.000
Masculino: Escalão A39Sérgio Alexandre Marques PanãoFORMOBIKE BTT & TRAIL RUNNING 011321:59:33.00022:42:31.000
Masculino: Escalão A40Paulo NascimentoClube btt Santa catarina 015614:55:52.00015:38:50.000
Masculino: Escalão A41Diogo FrasquilhoDuraizos/Lusabikes014915:01:04.00015:44:02.000
Feminino: Escalão A F 1Sonia RodriguesOnebike Portimão015507:58:29.000 ----
Feminino: Escalão A F 2Marisa RaimundoCBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira019300:59:07.00017:00:38.000
Feminino: Escalão A F 3Vanessa MartinsGARRA - McDonald's - Onebike (Taça Onebike) 011922:07:45.00014:09:16.000
Masculino: Escalão B1Eurico Gonçalves5Quinas.cc Cycling Equipement 020208:18:20.000 ----
Masculino: Escalão B2Nuno SequeiraSundayfind / JMCycling / Bikesul003819:02:38.00010:44:18.000
Masculino: Escalão B3Gonçalo Antero Pereira de Sousa FerreiraBTT Loulé/Elevis022822:03:42.00013:45:22.000
Masculino: Escalão B4David Marrachinho BTT LOULÉ/BPI/ ELEVIS 021417:27:22.00009:09:02.000
Masculino: Escalão B5Joaquim Manuel Campos ViegasGARRA-MacDonald´s-Onebike - Taça Onebike019409:08:56.00000:50:36.000
Masculino: Escalão B6joao TomásMG cycling team008007:07:39.00022:49:19.000
Masculino: Escalão B7RUI ALBERTO FERNANDESGARRA -McDonalds - Onebike "Taça Onebike"015720:38:26.00012:20:06.000
Masculino: Escalão B8PAULO JOSÉ ROCHA AGOSTINHOGARRA-Mcdonalds-ONEBIKE ( taça Onebike ) 014422:29:21.00014:11:01.000
Masculino: Escalão B9Nuno MorgadoPadernense022722:01:53.00013:43:33.000
Masculino: Escalão B10 Pedro SousaBTT LOULE /ELEVIS014305:42:13.00021:23:53.000
Masculino: Escalão B11Mário PancadasGRUPOLHBIKE OLPE 009008:28:03.00000:09:43.000
Masculino: Escalão B12Hélio CabralChão das donas/burger ranch023110:05:48.00001:47:28.000
Masculino: Escalão B13VIVALDO PACHECO RADICAL BIKE LAGOA/MAPFRE SEGUROS/ BTTRILHOS014114:47:58.00006:29:38.000
Masculino: Escalão B14Dinis PalmaAssociação Btt Baixo Guadiana006817:22:15.00009:03:55.000
Masculino: Escalão B15Rui Ricardo Rodrigues Ribeirotrainingspot( Taça onebike)011811:20:20.00003:02:00.000
Masculino: Escalão B16Nelson Encarnaçãotaberna 31020614:52:54.00006:34:34.000
Masculino: Escalão B17Gonçalo SilvestreCBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira 019205:45:57.00021:27:37.000
Masculino: Escalão B18Marco Alexandre Martins InácioCBTTA ALBUFEIRA019703:18:53.00019:00:33.000
Masculino: Escalão B19Paulo José Antunes SimõesClube Xelb023319:44:28.00011:26:08.000
Masculino: Escalão B20Paulo Canas BTT Loulé/Canas Team022921:57:00.00013:38:40.000
Masculino: Escalão B21Nuno Miguel da Encarnação MateusSPEDakar 022016:54:46.00008:36:26.000
Masculino: Escalão B22Helder Neves PaulosTrioAventura016819:57:59.00011:39:39.000
Masculino: Escalão B23Nuno SoaresCBTTAA - Clube Btt Amigos de Albufeira011211:00:41.00002:42:21.000
Masculino: Escalão B24Luís Miguel Furtado AntónioGrupo de Btt " Os Marafades "010704:30:35.00020:12:15.000
Masculino: Escalão B25Ademar BritoEcopool/Irmãos Guerra ALBTT009108:25:10.00000:06:50.000
Masculino: Escalão B26José PalhavãEcopool/Irmãos Guerra ALBTT008719:34:15.00011:15:55.000
Feminino: Escalão B F1Telma Virginia Calado GonçalvesGARRA-McDonald´s-Onebike"Taca Onebike"017117:59:37.000 ----
Feminino: Escalão B F2Ally MartinsCBTTAA- Clube BTT Amigos de Albufeira020012:16:21.00018:16:44.000
Feminino: Escalão B F3Carmelita Maria Prata Lourenço AntonioGrupo de Btt " Os Marafades "010603:57:48.00009:58:11.000
Feminino: Escalão B F4Carla Chiarpotto CamaradaMAX DRUM // TAÇA ONE BIKE009812:46:22.00018:46:45.000
Masculino: Escalão C1JOAO M CEROLLEROY MERLIN - ALBUFEIRA - TAÇA ONEBIKE PORTIMÃO001206:43:32.000 ----
Masculino: Escalão C2Fernando MoreiraGARRA -McDonalds - Onebike007509:30:29.00002:46:57.000
Masculino: Escalão C3DANIEL ANTONIO GONÇALVES ATAIDEADECT GARRAFEIRA SOARES006515:25:59.00008:42:27.000
Masculino: Escalão C4Carlos HenriquesAssociação BTT BaixoGuadiana021803:13:30.00020:29:58.000
Masculino: Escalão C5Carlos Manuel Vasques RamosRADICAL BIKE LAGOA/ BTTRILHOS LAGOA015307:14:13.00000:30:41.000
Masculino: Escalão C6Ezequiel José Canteiro AndréCbttaa-clube BTT amigos de albufeira011010:52:52.00004:09:20.000
Masculino: Escalão C7Gilberto Gato Centro de Ciclismo de Portimão/Taça Onebike008613:24:56.00006:41:24.000
Masculino: Escalão C8Valerio Fernandes ChavetaAssociação BTT Baixo Guadiana019012:22:51.00005:39:19.000
Masculino: Escalão C9Rui M RicardoClube Btt amigos de Albufeira 018509:22:13.00002:38:41.000
Masculino: Escalão C10Steve CornishVelo Club Nottingham023013:41:57.00006:58:25.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)