14º Passeio BTT - “Por Vales e Montes da Charneca Ribatejana”

ONDE?
Glória do Ribatejo, Santarém

QUANDO?
Domingo, 11 de Março de 2018 às 09:00
Pagamentos até: Quinta, 08 de Março de 2018 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
6.00
ACOMPANHANTES
9.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
917166869 /965 826 983 e gloriabtt@gmail.com.
Menores de 12 anos que é de 3 euros só passeio e de 10 euros com almoço. 

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 262
Total Confirmados: 207

Percursos:

Confirmados 30km: 110
Confirmados 45km: 90
Confirmados 15kmGui: 7
NOME EQUIPA DORSAL PERCURSO OPÇÕES
José Rui Monteiro Team Panda ?? 30km
----
Jorge Vieira Freitas 100% TEAM - MONTIJO 30km
----
Rui Miguel Maio saltapoçinhas btt 0007 30km
----
Andre Filipe Pinto de Azevedo GRUPO CICLOTURISMO GAEIRAS 30km
----
Claudio Henrique Guerra Oliveira Metralhas BTT 45km
----
Mário João Nunes BTT CPSecil 30km
----
António J. Azenha Santos individual 0009 30km
----
nuno miguel silvestre Arepa btt 0012 30km
----
Helio Filipe Vieira Branco Primaverabikers 0127 45km
----
Paulo Jorge da Conceição Almada Branco Casa do Benfica Charneca Caparica 0010 45km
----
Elton Frederico Costa Primavera Bikers 0001 45km
----
Luís Miguel Calisto Primavera Bikers 0002 45km
----
nuno Miguel Pires Azevedo marateca bike team 45km
----
Luis Filipe Sardinheiro Almeida Roda Livre Cartaxo Team /Findmore Consulting 45km
----
Vitor Nunes costa Colipneus (euromaster) 0004 30km
----
SILVINO LOPES PEREIRA CS-NJE 0059 30km
----
ricardo António Arroteia da conceição Rota do javali 30km
----
Bruno Miguel Carrilho PRO-SOLDA SOLDADURA E TUBAGEM INDÚSTRIA 0005 30km
----
Marco Carreira Rodrigues Individual 0003 30km
----
Gilberto Manuel Balancho Cágados Rolantes BTT 30km
----
Ricardo António Lopes Costa Gomes Primavera Bikers 0014 30km
----
Jorge Paulo Marques Vital Arepa Btt 0034 30km
----
Rui Daniel Jesus Marques PRIMAVERA BIKERS 0008 30km
----
Nuno Miguel Maia Primavera Bikers 0006 45km
----
Nelson Jesus Marques PRIMAVERA BIKERS 0025 30km
----
Bruno Manuel Marques Associação Cultural e Desportiva 3 Ás Azerveira 30km
----
ana luisa carrasco Go Girls 45km
----
Manuel Luis Silva Porfirio Já T'agarro 30km
----
José Frade Silva Cinzel Construções 45km
----
Luis Magro Jacinto MUITAVENTURA 45km
----
Virpi Mäkelä Oliveira Individual 45km
----
Alvaro AntunesBorges daFonte Povoa Santo Adrião 45km
----
Isac da Silva Cardoso Coelho RIBAPEDAL BIKE SHOP 0011 45km
----
Francisco Manuel Rosa Moreno Ribapedal bike shop 0013 45km
----
Bruno Nobre Gonçalves AREPA BTT 0133 30km
----
Rui Moreira Individual 30km
----
Bruno casqueiro Primaverabikers 30km
----
Rodrigo Lopes Primavera Bikers 0015 45km
----
Abel Silva de Melo Gloria BTT 0026 30km
----
Paulo Jorge Estopa Nav Portugal 0024 30km
----
teotonio manuel afonso alves NAV PORTUGAL 0016 30km
----
Fernando Antonino Oliveira Nav Portugal 0017 30km
----
João Inacio Batista Nav Portugal 0018 30km
----
jesus conde Nav Portugal 0019 30km
----
Jorge Manuel Guilherme NAV Portugal 0020 30km
----
jose carvalho NAV PORTUGAL 0022 30km
----
Miguel Alexandre Estevao NAV Portugal 0021 30km
----
João Luis da Silva Oliveira NAV Portugal 0023 30km
----
Nuno casinhas Na rota da bifana em btt 0027 30km
----
Alexandre Ferreira Casimiro gloria btt/NA ROTA DA BIFANA EM BTT 0145 30km
----
Marco Teles Bitoque 4bike 30km
----
Paulo Cunha Individual 0131 45km
----
Nuno Miguel Leal Melo Casais Lagartos Bike Team 30km
----
Otilio Gomes Monteiro Individual 0063 45km
----
N. BORDA Fajarda Bike Friends 0181 30km
----
Rui Paulo Individual 45km
----
Jaime daniel Calvinho Peniche bike riders 0028 30km
----
Paulo Simoes Ribapedal Bikeshop - Cagarolas 0207 45km
----
Domingos Marques Os Desorganizados do Pedal 0029 45km
----
Roberto Barata BTT Retiro das Adegas/ AlarmeON 45km
----
Paulo Santos Os Desorganizados do Pedal 0036 45km
----
Evaristo Moura Os Desorganizados do Pedal 0030 45km
----
Pedro Vilela "Desorganizados" 0054 45km
----
PAULO MANUEL LOPES RATO Os Desorganizados do Pedal 0032 45km
----
Jorge Canelhas BTT Werfen 0031 30km
----
João Paulo palhas Baptista Glória btt 0113 15kmGui
----
Miguel vitória MBIKE 0062 45km
----
José Carlos abrantes Na Rota da Bifana em Btt 0033 30km
----
licerio ferreira carvalho filipe furoes 45km
----
Fernando Azevedo Os (des)organizados 0035 45km
----
Francisco Nabais Baldinho Os Desorganizados do Pedal 0136 45km
----
Vitor M. Silva GloriaBTT- na Rota da Bifana em BTT 0064 30km
----
Ricardo Filipe Fajarda Bike Friends 0139 30km
----
Luís Pedro Miranda da Silva Loureiro Bttodivelasteam 0041 30km
----
Bruno Miguel dos Passos Fernandes Alves BikeArena 0083 45km
----
António Costa Manos da Bike 0046 45km
----
Fernando Mendes BTT Werfen 30km
----
André Reis Teodoro Manos da Bike 0043 45km
----
João Paraivo Moitabikes 0042 30km
----
Eduardo Pina Moitabikes 0040 30km
----
Pedro Josè Martins Henriques Os Desorganizados do Pedal 0037 45km
----
antónio carvalho antonio carvalho 0038 30km
----
Adriano Cunha Pinto Os Desorganizados do Pedal 0039 45km
----
João Carlos Rosa Alves lentos da barraca 30km
----
jose alves lentos da barraca 0049 30km
----
José Neves Lentos da Barraca 30km
----
Joaquim Luís Os lentos da Barraca 0055 30km
----
Joaquim Vital Os lentos da barraca 0073 30km
----
Carlos Rodrigues Lentos da Barraca 0102 30km
----
Casimiro J Santos Os lentos da barraca 0096 30km
----
José Inácio Torrão Lentos da Barraca 0097 30km
----
Vitor Barnabe Manos da bike 0045 45km
----
Pedro Manuel Nobre Freire Manos da Bike 0050 45km
----
Frederico Jacinto das Neves Núcleo Cicloturismo Associação Humanitária Bombeiros Voluntários de Samora Correia 0068 30km
----
Luis antonio agulha Ribabike 30km
----
João miguel agulha Herbalife 30km
----
Alfredo Ribeiro Barbosa Barbosa Manos da bike 0044 45km
----
Hélder Dias CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS 45km
----
Edmundo Ramos RBikes-Ota 0079 30km
----
Carlos Alberto Reis Academia Bairro Miranda - Montijo 0182 30km
----
Luis Filipe Viana CCD Tranquilidade 0047 30km
----
paulo josé esteves manos da bike 0048 45km
----
LUIS MANUEL MIRANDA MATIAS Manos da Bike 0075 45km
----
Carlos alberto vicente monteiro Stella Maris Peniche-Secção de Ciclismo 0069 45km
----
Sérgio Ramos Stella Maris Peniche-Secção de Ciclismo 0070 45km
----
Paulo Manam Stella Maris Peniche-Secção de Ciclismo 0072 45km
----
nuno barros Stella Maris Peniche-Secção de Ciclismo 0071 45km
----
maria isabel pereira monteirol gloria btt 0147 30km
----
Marco Neves BBT / Movefree 0056 45km
----
Manuel Coutinho Manos da Bike 0053 45km
----
Gastão Silva Franco Westbike/Mov'et 0052 45km
----
Carlos Antonio Carvalhinho Westbike 0051 45km
----
Jorge carvalho SFUPABRIGADA/YKK/CAALENQUER 30km
----
Luis Sério C-295/F7X/KC-390 0138 30km
----
Vitor Rodrigues Manos da Bike 0057 45km
----
Humberto Simoes Domingues Rolo Manos da Bike 0058 45km
----
Mario João Mano Jorge Manos da Bike 0107 45km
----
João Nunes Individual 0060 30km
----
Flávio Alexandre Paulo Matias ArealBikeTeam/Radioalenquer 0170 45km
----
DUARTE SOUSA LOPES Individual 45km
----
Manuel J. Fonseca Glória BTT 0077 30km
----
carlos manuel costa veiga de sousa Liberty seguros Academia B. Miranda Montijo 0121 30km
----
João Miguel Miranda azenha silva Preguiças do pedal 0061 30km
----
Mario Rui Norberto Btt urd Tires 0156 45km
----
Nuno Manuel Caneira Oliveira GLÓRIA BTT 0146 30km
----
José Félix Glória BTT 0111 30km
----
Pedro Manuel Monteiro Peixe Glória BTT 0114 45km
----
Luis Azevedo C-295/F7X/KC-390 0176 30km
----
Hugo José dos Santos Pereira C-295 / F7X / KC-390 0091 30km
----
Ricardo jorge Navalho Clube Ericeira BTT 0078 45km
----
Pedro Miguel Vieira Saraiva Preguiças do pedal 0090 30km
----
Filipe Alexandre Barradas Ribeiro Arepa BTT 0088 30km
----
Paulo Vieira Primavera Bikers 0143 30km
----
Bruno Lopes C-295/F7X/KC-390 0065 30km
----
João Santana BTT - URD TIRES 0175 45km
----
João Carvalho Primavera Bikers 30km
----
João Francisco Oliveira C-295/F7X/KC-390 0081 30km
----
Paulo Miguel Firmino Gonçalves Vau Benavente Bike Shop 0150 30km
----
Ivo de Oliveira WEEKENDBTT 0082 30km
----
Hélder Nuno Gaspar Menezes C-295 / F7X / KC-390 0066 30km
----
Nuno Ricardo Vicente Chagas Stella Maris Peniche - Secção de Ciclismo 0067 45km
----
Carlos Almeida BTT URD TIRES 0074 45km
----
Luis Filipe Araújo Individual 0076 30km
----
André Martins C-295/ F7X/ KC-390 0098 30km
----
Miguel Simões Não tem 0105 30km
----
Victor Duarte C-295/ F7X/ KC-390 0099 30km
----
Tânia vital Arepa btt 0119 15kmGui
----
Pedro Nuno Farinha da Conceição Ferreira BTT - URD TIRES 0160 45km
----
Marco Filipe Sardo individual 0177 45km
----
João Carlos Dos Santos David Academia Bairro Miranda / MAIS PEDAL 0178 30km
----
Filipe Casqueiro Primavera bikers 0151 30km
----
ANTÓNIO AUGUSTO PIO DO CANTO G.D.B. BTT Bikearena 30km
----
António Sanches Pinheiro BTT URD Tires 0080 45km
----
Helder Costa Ass. 20Kms Almeirim / Restaurante "O Forno" 0179 45km
----
Luis António Pereira Mateus "O gordo também vai" 0094 30km
----
Ricardo Jorge da Silva Batista TERRIVEL 0084 45km
----
Sérgio Manuel Apolinário Machado NICOLA Bike Team 0085 45km
----
Rui fonseca Nicola bike team 0086 45km
----
Jorge Miguel da Silva Braz NICOLA Bike Team 0087 45km
----
Luís Miguel Lemos Belo Cadaxa G.D.B. BTT BikeArena 45km
----
Bruno jeronimo esteves simoes mafra btt 0165 30km
----
Luis Sobral Btt Baikearena 0089 45km
----
Rui Miguel Pereira Rodrigo "O gordo também vai" 0124 30km
----
Jose Caneira NA ROTA DA BIFANA EM BTT 0118 30km
----
LUIS MIGUEL CATITA Indivídual 0159 30km
----
SARA FULGÊNCIO Individual 0158 30km
----
Orlando Vitorino Stella Maris de Peniche 0092 45km
----
Sandro Emanuel Santos Monteiro Stella Maris Peniche 0093 45km
----
ALVARO SANTOS Stella Maris de Peniche 0095 45km
----
Leonel Oliveira Gomes Fonseca Gloria BTT 0149 15kmGui
----
Pedro Oliveira Ferreira da Fonseca BTT Glória 0148 15kmGui
----
Jonny G MF bike team 45km
----
Francisco Oliveira W10GR 0137 45km
----
Acácio Lagarto Individual 0103 30km
----
Sérgio Rodrigues Craks do Pedal Coruche 0192 45km
----
Pedro Trapalhoes 0128 45km
----
Gil Inácio Tigres do Pedal 30km
----
Hugo Alexandre Firme Vicente Stella Maris Peniche Secção Ciclismo 0110 45km
----
Rui Brites Individual 0104 45km
----
Ricardo Oliveira Sporting clube 0106 45km
----
Vasco Monteiro Feijao Glória BTT 0112 30km
----
Luís Miguel Ribeiro Ferreira Toma Lá Morangos BTTeam 0100 30km
----
joana blazer Toma La Morangos BTTeam 0101 15kmGui
----
Rui Jorge Nunes Nabiço Ribapedal bike Shop 0154 30km
----
Vitor Peixe Gloria BTT 0115 30km
----
João André Arepa BTT 0134 30km
----
João Júlio Grácio Arepa BTT 0135 30km
----
Raul Correia Stella Maris de Peniche 0108 45km
----
Mário Nogueira Solo 45km
----
Jorge Claudino BTT URD - TIRES 0109 45km
----
Miguel Ramos CasaisLagartosBikeTeam 0120 30km
----
Luís Pote SCDGR 0125 45km
----
Paulo Francisco Blazer BTT Marinhais 0122 45km
----
Nuno Miguel Matias Fajarda Bike Friends 0140 30km
----
Tiago Oliveira Fajarda Bike Friends 0141 30km
----
jesus oliveira Constantino das Enguias 0201 30km
----
Luís M Bauleth Rei Dos Trilhos 45km
----
vitor oliveira indevidual 0199 30km
----
Jorge Batista 360Bike-Trail-Mundimat/Junta freguesia Azinhoso 45km
----
Rogério Joaquim de Oliveira Monteiro Glória BTT 0116 30km
----
Cristiano Pereira Glória BTT 0117 30km
----
Pedro Miguel Monteiro MF biketeam 0129 45km
----
Rui Lopes Gloria btt 0123 30km
----
Leonardo Gregório BTT Marinhais/Borrego Leonor e Irmão/Isla Santarém 0187 30km
----
Marcio Alexandre Almeida Lopes ArealBike/RadioAlenquer 45km
----
vitor Rodrigues aclis libertyseguros 0164 30km
----
Daniel Seixas Fonseca FonsecaBikes 30km
----
José M. Castro Individual 0153 30km
----
PaulaCosta Individual 45km
----
Gonzalo Cardozo RIBAPEDAL BIKE SHOP 0126 30km
----
António Silva Btt marinhais 0132 45km
----
Vitor M. R. Pereira Bestteam 30km
----
Gonçalo Nuno Sousa Individual 30km
----
Célia Cardoso Individual 0167 30km
----
Bárbara Viana Individual 0166 30km
----
Rui Monteiro SCDG 0155 45km
----
Hilário Silva Independente 0130 30km
----
Alexandre César Craks do Pedal Coruche 0188 30km
----
Jorge Alexandre Craks do Pedal Coruche 0189 30km
----
José Pimentel Craks do Pedal Coruche 0190 45km
----
Ricardo Teles Craks do Pedal Coruche 0191 45km
----
Rui Pelica Craks do Pedal Coruche 30km
----
Micael Estrelo Silva BTT Marinhais / Borrego Leonor e Irmão / ISLA Santarém 0184 30km
----
Francisco Venda W10GR 0142 45km
----
Tiago Gonçalves MTB Snails 0161 45km
----
Antonio Sousa Individual 0162 45km
----
Dário Sousa individual 0163 45km
----
António Mendes Silva Ribapedal Bike Shop 30km
----
Liliana Florêncio Associação 20 Kms Almeirim 0144 45km
----
José Serrão Fajarda Bike Friends 0157 45km
----
Ricardo Peixe Gloria BTT 0152 30km
----
Tiago Espirito Santo Individual 30km
----
Rui Manuel Peixe Monteiro Os trapalhoes 0173 45km
----
Diogo Miguel Sousa Ramos Individual 0168 30km
----
Rui Filipe Rodrigues Feijão Individual 0169 30km
----
Marco Nuno Vieira Gomes MBIKE 0172 45km
----
Fábio Miguel Vieira Santos MBIKE 0171 45km
----
Pedro Favinha Racing Bikes 0174 30km
----
Luis Morais Pupilos do exército 30km
----
Fábio Silva Roda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting 0180 45km
----
André Pereira BTT Marinhais/Borrego Leonor e Irmão/Isla Santarém 0204 30km
----
JOÃO MANUEL CATARINO DOS SANTOS papa-trilhos-arruda dos vinhos 30km
----
Carlos Neves Twobike Team / Tó Bikes 0198 45km
----
Sérgio (Phamácia) Filipe crédito Agricola/Águias de Alpiarça/Euromaster/MB 30km
----
Maria Felisbela Caneira Florêncio Sport Clube Desportos Glória Ribatejo 0196 45km
----
Luis Miguel Pereira CBR 45km
----
Luis "Valas" Santos Siultir/Ribapedal Bike Shop 0183 45km
----
victor Manuel M Monteiro gloria btt 0197 45km
----
Rúben Ferreira RFA PRO CYCLING/ADLTORRE/PRÁLAMA TEAM 30km
----
fernando gomes individual 30km
----
Nelson Balbino Individual 45km
----
José Augusto pereira individual 0186 30km
----
Jorge Martins BTT Marinhais \ Borrego Leonor e Irmão \ ISLA Santarém 0185 45km
----
Fabricio Esgueira firstbike 45km
----
Mário Filipe Crédito Agricola/ Aguias Alpiarça/MB Euro Master 0202 45km
----
Maria do Céu Caneira Monteiro da Fonseca Glória BTT 0193 15kmGui
----
João Verde Glória BTT / Na rota da bifana em BTT 0195 30km
----
Maria Leonor da Fonseca Pereira Glória BTT 0194 15kmGui
----
Sérgio Filipe Crédito Agrícola/Águias de Alpiarça/MB Euromaster 0200 30km
----
José Pedro Peixe Monteiro Glória BTT 0206 30km
----
Carlos Jorge Silvestre Monteiro Monteiro NA ROTA DA BIFANA EM BT 0203 30km
----
João Carvalho Primavera bikers 0205 30km
----

Tempos 30km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
1Sérgio FilipeCrédito Agrícola/Águias de Alpiarça/MB Euromaster020003:27:46.000 ----
2Leonardo GregórioBTT Marinhais/Borrego Leonor e Irmão/Isla Santarém018707:07:52.00003:40:06.000
3jesus oliveiraConstantino das Enguias020120:55:36.00017:27:50.000
4Miguel RamosCasaisLagartosBikeTeam012000:26:41.00020:58:55.000
5Pedro FavinhaRacing Bikes017411:06:32.00007:38:46.000
6José Augusto pereiraindividual018606:17:55.00002:50:09.000
7Pedro MarcelinoRoda LIvre Cartaxo Team/Findmore Consulting021616:40:00.00013:12:14.000
8Jaime daniel CalvinhoPeniche bike riders002823:16:56.00019:49:10.000
9José Carlos SilvaRoda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting021814:00:39.00010:32:53.000
10Nelson Jesus MarquesPRIMAVERA BIKERS002509:22:01.00005:54:15.000
11Emidio MonteiroGlória BTT020811:06:39.00007:38:53.000
12Jorge AlexandreCraks do Pedal Coruche018920:11:27.00016:43:41.000
13Manuel J. FonsecaGlória BTT007712:03:35.00008:35:49.000
14Bruno Miguel CarrilhoPRO-SOLDA SOLDADURA E TUBAGEM INDÚSTRIA 000502:23:36.00022:55:50.000
15Edmundo Rocha RamosRBikes-Ota007920:14:48.00016:47:02.000
16Rui Daniel Jesus MarquesPRIMAVERA BIKERS000815:01:21.00011:33:35.000
17Frederico Jacinto das NevesNúcleo Cicloturismo Associação Humanitária Bombeiros Voluntários de Samora Correia006805:30:58.00002:03:12.000
18João Carlos Dos Santos DavidAcademia Bairro Miranda / MAIS PEDAL017814:14:25.00010:46:39.000
19carlos manuel costa veiga de sousaLiberty seguros Academia B. Miranda Montijo 012117:00:25.00013:32:39.000
20André PereiraBTT Marinhais/Borrego Leonor e Irmão/Isla Santarém020402:53:21.00023:25:35.000
21Cristiano PereiraGlória BTT011713:33:03.00010:05:17.000
22Hilário Silva Independente013019:11:28.00015:43:42.000
23Bruno jeronimo esteves simoesmafra btt016505:54:09.00002:26:23.000
24Jorge Manuel GuilhermeNAV Portugal002009:04:09.00005:36:23.000
25Carlos Alberto ReisAcademia Bairro Miranda - Montijo018218:18:08.00014:50:22.000
26Filipe Alexandre Barradas RibeiroArepa BTT008819:37:35.00016:09:49.000
27Alexandre Ferreira Casimirogloria btt/NA ROTA DA BIFANA EM BTT014506:10:56.00002:43:10.000
28Rodrigo SerafimIndividual021223:12:09.00019:44:23.000
29Jorge ClaudinoBTT URD - TIRES 010918:12:53.00014:45:07.000
30Nuno casinhas Na rota da bifana em btt 002710:00:09.00006:32:23.000
31Rui Jorge Nunes NabiçoRibapedal bike Shop 015412:37:25.00009:09:39.000
32Carlos Antonio CarvalhinhoWestbike005121:54:57.00018:27:11.000
33Fabricio EsgueiraFirst Bike021504:21:19.00000:53:33.000
34Ricardo António Lopes Costa GomesPrimavera Bikers001400:58:53.00021:31:07.000
35João Inacio BatistaNav Portugal001802:56:28.00023:28:42.000
36Luis António Pereira Mateus"O gordo também vai"009400:02:56.00020:35:10.000
37Rui Miguel Pereira Rodrigo"O gordo também vai"012402:23:50.00022:56:04.000
38vitor Rodrigues aclis libertyseguros016422:16:33.00018:48:47.000
39Jorge Paulo Marques VitalArepa Btt003412:24:22.00008:56:36.000
40Gonzalo Cardozo RIBAPEDAL BIKE SHOP012614:55:22.00011:27:36.000
41vitor oliveiraindevidual019902:48:14.00023:20:28.000
42Alexandre CésarCraks do Pedal Coruche018811:59:57.00008:32:11.000
43antónio carvalhoantonio carvalho003803:45:19.00000:17:33.000
44Acácio LagartoIndividual010323:12:45.00019:44:59.000
45Luis Filipe VianaCCD Tranquilidade004700:33:27.00021:05:41.000
46Rui Filipe Rodrigues FeijãoIndividual 016901:52:05.00022:24:19.000
47Rogério Joaquim de Oliveira MonteiroGlória BTT011607:55:50.00004:28:04.000
48Paulo VieiraPrimavera Bikers014314:20:22.00010:52:36.000
49Filipe CasqueiroPrimavera bikers015117:23:43.00013:55:57.000
50Luís Miguel Ribeiro FerreiraToma Lá Morangos BTTeam010009:32:47.00006:05:01.000
51Luís Pedro Miranda da Silva LoureiroBttodivelasteam 004114:44:47.00011:17:01.000
52Marco Carreira Rodrigues Individual 000318:47:42.00015:19:56.000
53Rui Miguel Maiosaltapoçinhas btt000720:35:10.00017:07:24.000
54Rui BritesIndividual010402:41:33.00023:13:47.000
55Bruno Nobre Gonçalves AREPA BTT013308:15:29.00004:47:43.000
56nuno miguel silvestreArepa btt001210:41:21.00007:13:35.000
57Fernando Antonino OliveiraNav Portugal001712:54:07.00009:26:21.000
58Miguel SimõesNão tem010515:41:38.00012:13:52.000
59Vasco Monteiro FeijaoGlória BTT011206:34:33.00003:06:47.000
60Rui LopesGloria btt012308:19:10.00004:51:24.000
61João AndréArepa BTT013412:12:21.00008:44:35.000
62João Júlio GrácioArepa BTT013515:59:28.00012:31:42.000
63Sérgio Manuel Apolinário MachadoNICOLA Bike Team008501:26:14.00021:58:28.000
64Diogo Miguel Sousa Ramos Individual 016809:58:47.00006:31:01.000
65jose carvalhoNAV PORTUGAL002214:00:56.00010:33:10.000
66Miguel Alexandre EstevaoNAV Portugal002116:17:29.00012:49:43.000
67Ivo de OliveiraWEEKENDBTT008207:01:19.00003:33:33.000
68Abel Silva de MeloGloria BTT 002608:51:22.00005:23:36.000
69SARA FULGÊNCIOIndividual 015817:13:53.00013:46:07.000
70LUIS MIGUEL CATITAIndivídual015919:30:14.00016:02:28.000
71nuno barrosStella Maris Peniche-Secção de Ciclismo007103:24:21.00023:56:35.000
72Ricardo PeixeGloria BTT015214:16:05.00010:48:19.000
73Rui Manuel Peixe MonteiroOs trapalhoes 017315:41:20.00012:13:34.000
74José CaneiraGlória BTT020922:42:17.00019:14:31.000
75Eduardo PinaMoitabikes004020:52:09.00017:24:23.000
76João ParaivoMoitabikes004223:06:55.00019:39:09.000
77Pedro Miguel Vieira SaraivaPreguiças do pedal009014:27:46.00011:00:00.000
78Luis Filipe AraújoIndividual 007610:25:04.00006:57:18.000
79João Miguel Miranda azenha silva Preguiças do pedal 006112:14:33.00008:46:47.000
80Célia Cardoso Individual016704:38:17.00001:10:31.000
81Bárbara Viana Individual016606:59:30.00003:31:44.000
82Nuno Miguel MatiasFajarda Bike Friends014011:24:57.00007:57:11.000
83José SerrãoFajarda Bike Friends015713:32:49.00010:05:03.000
84N. BORDAFajarda Bike Friends018115:41:45.00012:13:59.000
85Tiago OliveiraFajarda Bike Friends014117:22:49.00013:55:03.000
86Ricardo FilipeFajarda Bike Friends013918:48:26.00015:20:40.000
87Hélder Nuno Gaspar MenezesC-295 / F7X / KC-390006610:47:47.00007:20:01.000
88João Francisco Oliveira C-295/F7X/KC-390008112:34:34.00009:06:48.000
89Luis SérioC-295/F7X/KC-390013814:43:20.00011:15:34.000
90Luis AzevedoC-295/F7X/KC-390017615:56:17.00012:28:31.000
91Hugo José dos Santos PereiraC-295 / F7X / KC-390009117:08:17.00013:40:31.000
92André MartinsC-295/ F7X/ KC-390009819:02:17.00015:34:31.000
93Victor DuarteC-295/ F7X/ KC-390009920:33:13.00017:05:27.000
94João Luis da Silva OliveiraNAV Portugal002306:25:40.00002:57:54.000
95João NunesIndividual006011:47:22.00008:19:36.000
96Paulo Jorge EstopaNav Portugal002400:44:26.00021:16:40.000
97jesus condeNav Portugal001902:47:05.00023:19:19.000
98teotonio manuel afonso alvesNAV PORTUGAL001604:39:22.00001:11:36.000
--Carlos Rodrigues Lentos da Barraca0102 --:--:-- (NT) ----
--João Carvalho Primavera bikers0205 --:--:-- (NT) ----
--José FélixGlória BTT0111 --:--:-- (NT) ----
--Vitor PeixeGloria BTT0115 --:--:-- (NT) ----
--Jose CaneiraNA ROTA DA BIFANA EM BTT0118 --:--:-- (NT) ----
--Nuno Manuel Caneira OliveiraGLÓRIA BTT0146 --:--:-- (NT) ----
--maria isabel pereira monteirolgloria btt0147 --:--:-- (NT) ----
--Paulo Miguel Firmino Gonçalves Vau Benavente Bike Shop0150 --:--:-- (NT) ----
--José M. CastroIndividual0153 --:--:-- (NT) ----
--Micael Estrelo SilvaBTT Marinhais / Borrego Leonor e Irmão / ISLA Santarém0184 --:--:-- (NT) ----
--João VerdeGlória BTT / Na rota da bifana em BTT0195 --:--:-- (NT) ----
--Carlos Jorge Silvestre Monteiro MonteiroNA ROTA DA BIFANA EM BT0203 --:--:-- (NT) ----
--José Inácio Torrão Lentos da Barraca0097 --:--:-- (NT) ----
--Casimiro J SantosOs lentos da barraca0096 --:--:-- (NT) ----
--Joaquim VitalOs lentos da barraca0073 --:--:-- (NT) ----
--Bruno Lopes C-295/F7X/KC-3900065 --:--:-- (NT) ----
--Vitor M. SilvaGloriaBTT- na Rota da Bifana em BTT0064 --:--:-- (NT) ----
--SILVINO LOPES PEREIRACS-NJE0059 --:--:-- (NT) ----
--Joaquim Luís Os lentos da Barraca0055 --:--:-- (NT) ----
--jose alveslentos da barraca0049 --:--:-- (NT) ----
--José Carlos abrantesNa Rota da Bifana em Btt0033 --:--:-- (NT) ----
--Jorge CanelhasBTT Werfen0031 --:--:-- (NT) ----
--António J. Azenha Santosindividual0009 --:--:-- (NT) ----
--Vitor Nunes costaColipneus (euromaster)0004 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 30km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
1Pedro MarcelinoRoda LIvre Cartaxo Team/Findmore Consulting021616:40:00.000 ----
2José Carlos SilvaRoda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting021814:00:39.00021:20:39.000
3Rodrigo SerafimIndividual021223:12:09.00006:32:09.000
4Jorge ClaudinoBTT URD - TIRES 010918:12:53.00001:32:53.000
5Carlos Antonio CarvalhinhoWestbike005121:54:57.00005:14:57.000
6Fabricio EsgueiraFirst Bike021504:21:19.00011:41:19.000
7Rui BritesIndividual010402:41:33.00010:01:33.000
8Sérgio Manuel Apolinário MachadoNICOLA Bike Team008501:26:14.00008:46:14.000
9nuno barrosStella Maris Peniche-Secção de Ciclismo007103:24:21.00010:44:21.000
10Rui Manuel Peixe MonteiroOs trapalhoes 017315:41:20.00023:01:20.000
11José SerrãoFajarda Bike Friends015713:32:49.00020:52:49.000
12Sérgio FilipeCrédito Agrícola/Águias de Alpiarça/MB Euromaster020003:27:46.00000:00:-738734.000
13Leonardo GregórioBTT Marinhais/Borrego Leonor e Irmão/Isla Santarém018707:07:52.00000:00:-552728.000
14jesus oliveiraConstantino das Enguias020120:55:36.00000:00:-416664.000
15Miguel RamosCasaisLagartosBikeTeam012000:26:41.00000:00:-317599.000
16Pedro FavinhaRacing Bikes017411:06:32.00000:00:-106408.000
17José Augusto pereiraindividual018606:17:55.00000:00:-37325.000
18Jaime daniel CalvinhoPeniche bike riders002823:16:56.00006:36:56.000
19Nelson Jesus MarquesPRIMAVERA BIKERS002509:22:01.00016:42:01.000
20Emidio MonteiroGlória BTT020811:06:39.00018:26:39.000
21Jorge AlexandreCraks do Pedal Coruche018920:11:27.00003:31:27.000
22Manuel J. FonsecaGlória BTT007712:03:35.00019:23:35.000
23Bruno Miguel CarrilhoPRO-SOLDA SOLDADURA E TUBAGEM INDÚSTRIA 000502:23:36.00009:43:36.000
24Edmundo Rocha RamosRBikes-Ota007920:14:48.00003:34:48.000
25Rui Daniel Jesus MarquesPRIMAVERA BIKERS000815:01:21.00022:21:21.000
26Frederico Jacinto das NevesNúcleo Cicloturismo Associação Humanitária Bombeiros Voluntários de Samora Correia006805:30:58.00012:50:58.000
27João Carlos Dos Santos DavidAcademia Bairro Miranda / MAIS PEDAL017814:14:25.00021:34:25.000
28carlos manuel costa veiga de sousaLiberty seguros Academia B. Miranda Montijo 012117:00:25.00000:20:25.000
29André PereiraBTT Marinhais/Borrego Leonor e Irmão/Isla Santarém020402:53:21.00010:13:21.000
30Cristiano PereiraGlória BTT011713:33:03.00020:53:03.000
31Hilário Silva Independente013019:11:28.00002:31:28.000
32Bruno jeronimo esteves simoesmafra btt016505:54:09.00013:14:09.000
33Jorge Manuel GuilhermeNAV Portugal002009:04:09.00016:24:09.000
34Carlos Alberto ReisAcademia Bairro Miranda - Montijo018218:18:08.00001:38:08.000
35Filipe Alexandre Barradas RibeiroArepa BTT008819:37:35.00002:57:35.000
36Alexandre Ferreira Casimirogloria btt/NA ROTA DA BIFANA EM BTT014506:10:56.00013:30:56.000
37Nuno casinhas Na rota da bifana em btt 002710:00:09.00017:20:09.000
38Rui Jorge Nunes NabiçoRibapedal bike Shop 015412:37:25.00019:57:25.000
39Ricardo António Lopes Costa GomesPrimavera Bikers001400:58:53.00008:18:53.000
40João Inacio BatistaNav Portugal001802:56:28.00010:16:28.000
41Luis António Pereira Mateus"O gordo também vai"009400:02:56.00007:22:56.000
42Rui Miguel Pereira Rodrigo"O gordo também vai"012402:23:50.00009:43:50.000
43vitor Rodrigues aclis libertyseguros016422:16:33.00005:36:33.000
44Jorge Paulo Marques VitalArepa Btt003412:24:22.00019:44:22.000
45Gonzalo Cardozo RIBAPEDAL BIKE SHOP012614:55:22.00022:15:22.000
46vitor oliveiraindevidual019902:48:14.00010:08:14.000
47Alexandre CésarCraks do Pedal Coruche018811:59:57.00019:19:57.000
48antónio carvalhoantonio carvalho003803:45:19.00011:05:19.000
49Acácio LagartoIndividual010323:12:45.00006:32:45.000
50Luis Filipe VianaCCD Tranquilidade004700:33:27.00007:53:27.000
51Rui Filipe Rodrigues FeijãoIndividual 016901:52:05.00009:12:05.000
52Rogério Joaquim de Oliveira MonteiroGlória BTT011607:55:50.00015:15:50.000
53Paulo VieiraPrimavera Bikers014314:20:22.00021:40:22.000
54Filipe CasqueiroPrimavera bikers015117:23:43.00000:43:43.000
55Luís Miguel Ribeiro FerreiraToma Lá Morangos BTTeam010009:32:47.00016:52:47.000
56Luís Pedro Miranda da Silva LoureiroBttodivelasteam 004114:44:47.00022:04:47.000
57Marco Carreira Rodrigues Individual 000318:47:42.00002:07:42.000
58Rui Miguel Maiosaltapoçinhas btt000720:35:10.00003:55:10.000
59Bruno Nobre Gonçalves AREPA BTT013308:15:29.00015:35:29.000
60nuno miguel silvestreArepa btt001210:41:21.00018:01:21.000
61Fernando Antonino OliveiraNav Portugal001712:54:07.00020:14:07.000
62Miguel SimõesNão tem010515:41:38.00023:01:38.000
63Vasco Monteiro FeijaoGlória BTT011206:34:33.00013:54:33.000
64Rui LopesGloria btt012308:19:10.00015:39:10.000
65João AndréArepa BTT013412:12:21.00019:32:21.000
66João Júlio GrácioArepa BTT013515:59:28.00023:19:28.000
67Diogo Miguel Sousa Ramos Individual 016809:58:47.00017:18:47.000
68jose carvalhoNAV PORTUGAL002214:00:56.00021:20:56.000
69Miguel Alexandre EstevaoNAV Portugal002116:17:29.00023:37:29.000
70Ivo de OliveiraWEEKENDBTT008207:01:19.00014:21:19.000
71Abel Silva de MeloGloria BTT 002608:51:22.00016:11:22.000
72SARA FULGÊNCIOIndividual 015817:13:53.00000:33:53.000
73LUIS MIGUEL CATITAIndivídual015919:30:14.00002:50:14.000
74Ricardo PeixeGloria BTT015214:16:05.00021:36:05.000
75José CaneiraGlória BTT020922:42:17.00006:02:17.000
76Eduardo PinaMoitabikes004020:52:09.00004:12:09.000
77João ParaivoMoitabikes004223:06:55.00006:26:55.000
78Pedro Miguel Vieira SaraivaPreguiças do pedal009014:27:46.00021:47:46.000
79Luis Filipe AraújoIndividual 007610:25:04.00017:45:04.000
80João Miguel Miranda azenha silva Preguiças do pedal 006112:14:33.00019:34:33.000
81Célia Cardoso Individual016704:38:17.00011:58:17.000
82Bárbara Viana Individual016606:59:30.00014:19:30.000
83Nuno Miguel MatiasFajarda Bike Friends014011:24:57.00018:44:57.000
84N. BORDAFajarda Bike Friends018115:41:45.00023:01:45.000
85Tiago OliveiraFajarda Bike Friends014117:22:49.00000:42:49.000
86Ricardo FilipeFajarda Bike Friends013918:48:26.00002:08:26.000
87Hélder Nuno Gaspar MenezesC-295 / F7X / KC-390006610:47:47.00018:07:47.000
88João Francisco Oliveira C-295/F7X/KC-390008112:34:34.00019:54:34.000
89Luis SérioC-295/F7X/KC-390013814:43:20.00022:03:20.000
90Luis AzevedoC-295/F7X/KC-390017615:56:17.00023:16:17.000
91Hugo José dos Santos PereiraC-295 / F7X / KC-390009117:08:17.00000:28:17.000
92André MartinsC-295/ F7X/ KC-390009819:02:17.00002:22:17.000
93Victor DuarteC-295/ F7X/ KC-390009920:33:13.00003:53:13.000
94João Luis da Silva OliveiraNAV Portugal002306:25:40.00013:45:40.000
95João NunesIndividual006011:47:22.00019:07:22.000
96Paulo Jorge EstopaNav Portugal002400:44:26.00008:04:26.000
97jesus condeNav Portugal001902:47:05.00010:07:05.000
98teotonio manuel afonso alvesNAV PORTUGAL001604:39:22.00011:59:22.000
--João Carvalho Primavera bikers0205 --:--:-- (NT) ----
--Carlos Jorge Silvestre Monteiro MonteiroNA ROTA DA BIFANA EM BT0203 --:--:-- (NT) ----
--João VerdeGlória BTT / Na rota da bifana em BTT0195 --:--:-- (NT) ----
--Micael Estrelo SilvaBTT Marinhais / Borrego Leonor e Irmão / ISLA Santarém0184 --:--:-- (NT) ----
--José M. CastroIndividual0153 --:--:-- (NT) ----
--Paulo Miguel Firmino Gonçalves Vau Benavente Bike Shop0150 --:--:-- (NT) ----
--maria isabel pereira monteirolgloria btt0147 --:--:-- (NT) ----
--Nuno Manuel Caneira OliveiraGLÓRIA BTT0146 --:--:-- (NT) ----
--Jose CaneiraNA ROTA DA BIFANA EM BTT0118 --:--:-- (NT) ----
--Vitor PeixeGloria BTT0115 --:--:-- (NT) ----
--José FélixGlória BTT0111 --:--:-- (NT) ----
--Carlos Rodrigues Lentos da Barraca0102 --:--:-- (NT) ----
--José Inácio Torrão Lentos da Barraca0097 --:--:-- (NT) ----
--Casimiro J SantosOs lentos da barraca0096 --:--:-- (NT) ----
--Joaquim VitalOs lentos da barraca0073 --:--:-- (NT) ----
--Bruno Lopes C-295/F7X/KC-3900065 --:--:-- (NT) ----
--Vitor M. SilvaGloriaBTT- na Rota da Bifana em BTT0064 --:--:-- (NT) ----
--SILVINO LOPES PEREIRACS-NJE0059 --:--:-- (NT) ----
--Joaquim Luís Os lentos da Barraca0055 --:--:-- (NT) ----
--jose alveslentos da barraca0049 --:--:-- (NT) ----
--José Carlos abrantesNa Rota da Bifana em Btt0033 --:--:-- (NT) ----
--Jorge CanelhasBTT Werfen0031 --:--:-- (NT) ----
--António J. Azenha Santosindividual0009 --:--:-- (NT) ----
--Vitor Nunes costaColipneus (euromaster)0004 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
1Fábio SilvaRoda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting018003:20:09.000 ----
2Mário FilipeCrédito Agricola/ Aguias Alpiarça/MB Euro Master020214:26:56.00011:06:47.000
3José PimentelCraks do Pedal Coruche019007:47:01.00004:26:52.000
4Bruno AlmeidaIndividual021302:02:38.00022:42:29.000
5Francisco Manuel Rosa MorenoRibapedal bike shop001309:40:30.00006:20:21.000
6José CostaGlória BTT021703:25:39.00000:05:30.000
7Jorge MartinsBTT Marinhais \ Borrego Leonor e Irmão \ ISLA Santarém018507:58:25.00004:38:16.000
8Francisco OliveiraW10GR013700:14:13.00020:54:04.000
9Ricardo TelesCraks do Pedal Coruche019115:05:41.00011:45:32.000
10Nuno Ricardo Vicente ChagasStella Maris Peniche - Secção de Ciclismo 006714:24:42.00011:04:33.000
11paulo manamStella Maris Peniche-Secção de Ciclismo007218:14:40.00014:54:31.000
12André Reis TeodoroManos da Bike004319:36:58.00016:16:49.000
13Rui MonteiroSCDG015521:21:21.00018:01:12.000
14António CostaManos da Bike004623:19:03.00019:58:54.000
15ALVARO SANTOSStella Maris de Peniche009509:32:39.00006:12:30.000
16Vitor RodriguesManos da Bike005718:54:54.00015:34:45.000
17Ricardo jorge NavalhoClube Ericeira BTT 007820:22:12.00017:02:03.000
18Hugo Alexandre Firme VicenteStella Maris Peniche Secção Ciclismo011020:20:09.00017:00:00.000
19Nelson BalbinoIndividual021116:57:44.00013:37:35.000
20Carlos NevesTwobike Team / Tó Bikes019800:02:06.00020:41:57.000
21Paulo SimoesRibapedal Bikeshop - Cagarolas020703:20:22.00000:00:13.000
22Ricardo Jorge da Silva BatistaTERRIVEL 008405:45:26.00002:25:17.000
23Fábio Miguel Vieira SantosMBIKE017100:06:15.00020:46:06.000
24Tiago GonçalvesMTB Snails016106:45:36.00003:25:27.000
25Dário Sousaindividual016309:26:31.00006:06:22.000
26Antonio Sousa Individual016212:14:03.00008:53:54.000
27Pedro Nuno Farinha da Conceição FerreiraBTT - URD TIRES016014:31:58.00011:11:49.000
28Francisco VendaW10GR014216:09:45.00012:49:36.000
29Marco Filipe Sardoindividual017719:18:45.00015:58:36.000
30António SilvaBtt marinhais013202:54:33.00023:34:24.000
31Flávio Alexandre Paulo MatiasArealBikeTeam/Radioalenquer017013:51:27.00010:31:18.000
32José Rui FinoGlória BTT021016:04:24.00012:44:15.000
33Humberto Simoes Domingues RoloManos da Bike005807:24:37.00004:04:28.000
34Ricardo OliveiraSporting clube010602:17:19.00022:57:10.000
35Gastão Silva FrancoWestbike/Mov'et005209:55:42.00006:35:33.000
36Helio Filipe Vieira BrancoPrimaverabikers012712:28:37.00009:08:28.000
37Rodrigo LopesPrimavera Bikers001515:21:04.00012:00:55.000
38Nuno Miguel MaiaPrimavera Bikers000619:06:22.00015:46:13.000
39Luís Miguel CalistoPrimavera Bikers000222:16:53.00018:56:44.000
40António Sanches PinheiroBTT URD Tires008000:47:29.00021:27:20.000
41Paulo Francisco BlazerBTT Marinhais012219:39:09.00016:19:00.000
42Evaristo MouraOs Desorganizados do Pedal003002:53:14.00023:33:05.000
43Francisco Nabais BaldinhoOs Desorganizados do Pedal013604:42:42.00001:22:33.000
44Luis "Valas" SantosSiultir/Ribapedal Bike Shop018321:05:29.00017:45:20.000
45Adriano Cunha PintoOs Desorganizados do Pedal 003905:26:51.00002:06:42.000
46Domingos MarquesOs Desorganizados do Pedal002908:13:33.00004:53:24.000
47Maria Felisbela Caneira FlorêncioSport Clube Desportos Glória Ribatejo019602:48:17.00023:28:08.000
48Mario João Mano JorgeManos da Bike010710:23:58.00007:03:49.000
49Isac da Silva Cardoso CoelhoRIBAPEDAL BIKE SHOP001112:15:02.00008:54:53.000
50Elton Frederico CostaPrimavera Bikers000113:53:04.00010:32:55.000
51Liliana Florêncio Associação 20 Kms Almeirim014421:15:06.00017:54:57.000
52Sérgio RodriguesCraks do Pedal Coruche019223:53:29.00020:33:20.000
53Marco NevesBBT / Movefree 005602:16:25.00022:56:16.000
54paulo josé estevesmanos da bike004804:43:44.00001:23:35.000
55Pedro Manuel Nobre FreireManos da Bike005006:38:41.00003:18:32.000
56Vitor BarnabeManos da bike004508:27:29.00005:07:20.000
57LUIS MANUEL MIRANDA MATIASManos da Bike007509:59:45.00006:39:36.000
58Carlos AlmeidaBTT URD TIRES007412:20:50.00009:00:41.000
59Pedro Miguel MonteiroMF biketeam012906:03:05.00002:42:56.000
60Luís PoteSCDGR012505:42:57.00002:22:48.000
61Luis Sobral Btt Baikearena008900:12:17.00020:52:08.000
62Bruno Miguel dos Passos Fernandes Alves BikeArena008301:54:08.00022:33:59.000
63Otilio Gomes MonteiroIndividual006307:12:16.00003:52:07.000
64Ana Luisa CarrascoGo Girls 021401:32:16.00022:12:07.000
65victor Manuel M Monteirogloria btt019708:02:46.00004:42:37.000
66João SantanaBTT - URD TIRES017505:59:28.00002:39:19.000
67Mario Rui Norberto Btt urd Tires015606:47:37.00003:27:28.000
68Rui fonsecaNicola bike team008623:52:27.00020:32:18.000
69Miguel vitória MBIKE006220:26:18.00017:06:09.000
70José Pedro Peixe MonteiroGlória BTT020619:36:14.00016:16:05.000
71Paulo CunhaIndividual013117:16:57.00013:56:48.000
72Pedro Vilela"Desorganizados"005421:14:32.00017:54:23.000
73Raul CorreiaStella Maris de Peniche010807:50:43.00004:30:34.000
74Sandro Emanuel Santos MonteiroStella Maris Peniche009309:49:18.00006:29:09.000
75Jorge Miguel da Silva BrazNICOLA Bike Team008721:11:37.00017:51:28.000
--Helder CostaAss. 20Kms Almeirim / Restaurante "O Forno"0179 --:--:-- (NT) ----
--Marco Nuno Vieira GomesMBIKE0172 --:--:-- (NT) ----
--PedroTrapalhoes0128 --:--:-- (NT) ----
--Pedro Manuel Monteiro PeixeGlória BTT0114 --:--:-- (NT) ----
--Orlando Jorge Correia Figueiredo VitorinoStella Maris de Peniche0092 --:--:-- (NT) ----
--Sérgio RamosStella Maris Peniche-Secção de Ciclismo0070 --:--:-- (NT) ----
--Carlos alberto vicente monteiroStella Maris Peniche-Secção de Ciclismo0069 --:--:-- (NT) ----
--Manuel CoutinhoManos da Bike0053 --:--:-- (NT) ----
--Alfredo Ribeiro Barbosa BarbosaManos da bike0044 --:--:-- (NT) ----
--Pedro Josè Martins HenriquesOs Desorganizados do Pedal 0037 --:--:-- (NT) ----
--Paulo SantosOs Desorganizados do Pedal0036 --:--:-- (NT) ----
--Fernando AzevedoOs (des)organizados0035 --:--:-- (NT) ----
--PAULO MANUEL LOPES RATOOs Desorganizados do Pedal0032 --:--:-- (NT) ----
--Paulo Jorge da Conceição Almada BrancoCasa do Benfica Charneca Caparica0010 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
1José Pedro Peixe MonteiroGlória BTT020619:36:14.000 ----
2Fábio SilvaRoda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting018003:20:09.00000:00:-6797765.000
3Mário FilipeCrédito Agricola/ Aguias Alpiarça/MB Euro Master020214:26:56.00000:00:-6412158.000
4José PimentelCraks do Pedal Coruche019007:47:01.00000:00:-5658553.000
5Bruno AlmeidaIndividual021302:02:38.00000:00:-5592816.000
6Francisco Manuel Rosa MorenoRibapedal bike shop001309:40:30.00000:00:-5565344.000
7José CostaGlória BTT021703:25:39.00000:00:-5328635.000
8Jorge MartinsBTT Marinhais \ Borrego Leonor e Irmão \ ISLA Santarém018507:58:25.00000:00:-5312269.000
9Francisco OliveiraW10GR013700:14:13.00000:00:-5253721.000
10Ricardo TelesCraks do Pedal Coruche019115:05:41.00000:00:-5200233.000
11Nuno Ricardo Vicente ChagasStella Maris Peniche - Secção de Ciclismo 006714:24:42.00000:00:-5116292.000
12paulo manamStella Maris Peniche-Secção de Ciclismo007218:14:40.00000:00:-5102494.000
13André Reis TeodoroManos da Bike004319:36:58.00000:00:-5097556.000
14Rui MonteiroSCDG015521:21:21.00000:00:-5091293.000
15António CostaManos da Bike004623:19:03.00000:00:-5084231.000
16ALVARO SANTOSStella Maris de Peniche009509:32:39.00000:00:-5047415.000
17Vitor RodriguesManos da Bike005718:54:54.00000:00:-5013680.000
18Ricardo jorge NavalhoClube Ericeira BTT 007820:22:12.00000:00:-5008442.000
19Hugo Alexandre Firme VicenteStella Maris Peniche Secção Ciclismo011020:20:09.00000:00:-4922165.000
20Nelson BalbinoIndividual021116:57:44.00000:00:-4761510.000
21Carlos NevesTwobike Team / Tó Bikes019800:02:06.00000:00:-4563248.000
22Paulo SimoesRibapedal Bikeshop - Cagarolas020703:20:22.00000:00:-4551352.000
23Ricardo Jorge da Silva BatistaTERRIVEL 008405:45:26.00000:00:-4197048.000
24Fábio Miguel Vieira SantosMBIKE017100:06:15.00000:00:-4130999.000
25Tiago GonçalvesMTB Snails016106:45:36.00000:00:-4020638.000
26Dário Sousaindividual016309:26:31.00000:00:-4010983.000
27Antonio Sousa Individual016212:14:03.00000:00:-4000931.000
28Pedro Nuno Farinha da Conceição FerreiraBTT - URD TIRES016014:31:58.00000:00:-3992656.000
29Francisco VendaW10GR014216:09:45.00000:00:-3986789.000
30Marco Filipe Sardoindividual017719:18:45.00000:00:-3975449.000
31António SilvaBtt marinhais013202:54:33.00000:00:-3948101.000
32Flávio Alexandre Paulo MatiasArealBikeTeam/Radioalenquer017013:51:27.00000:00:-3908687.000
33José Rui FinoGlória BTT021016:04:24.00000:00:-3900710.000
34Humberto Simoes Domingues RoloManos da Bike005807:24:37.00000:00:-3845497.000
35Ricardo OliveiraSporting clube010602:17:19.00000:00:-3777535.000
36Gastão Silva FrancoWestbike/Mov'et005209:55:42.00000:00:-3750032.000
37Helio Filipe Vieira BrancoPrimaverabikers012712:28:37.00000:00:-3740857.000
38Rodrigo LopesPrimavera Bikers001515:21:04.00000:00:-3730510.000
39Nuno Miguel MaiaPrimavera Bikers000619:06:22.00000:00:-3716992.000
40Luís Miguel CalistoPrimavera Bikers000222:16:53.00000:00:-3705561.000
41António Sanches PinheiroBTT URD Tires008000:47:29.00000:00:-3696525.000
42Paulo Francisco BlazerBTT Marinhais012219:39:09.00000:00:-3628625.000
43Evaristo MouraOs Desorganizados do Pedal003002:53:14.00000:00:-3429780.000
44Francisco Nabais BaldinhoOs Desorganizados do Pedal013604:42:42.00000:00:-3423212.000
45Luis "Valas" SantosSiultir/Ribapedal Bike Shop018321:05:29.00000:00:-3364245.000
46Adriano Cunha PintoOs Desorganizados do Pedal 003905:26:51.00000:00:-3334163.000
47Domingos MarquesOs Desorganizados do Pedal002908:13:33.00000:00:-3324161.000
48Maria Felisbela Caneira FlorêncioSport Clube Desportos Glória Ribatejo019602:48:17.00000:00:-3170877.000
49Mario João Mano JorgeManos da Bike010710:23:58.00000:00:-3143536.000
50Isac da Silva Cardoso CoelhoRIBAPEDAL BIKE SHOP001112:15:02.00000:00:-3136872.000
51Elton Frederico CostaPrimavera Bikers000113:53:04.00000:00:-3044590.000
52Liliana Florêncio Associação 20 Kms Almeirim014421:15:06.00000:00:-2931668.000
53Sérgio RodriguesCraks do Pedal Coruche019223:53:29.00000:00:-2922165.000
54Marco NevesBBT / Movefree 005602:16:25.00000:00:-2913589.000
55paulo josé estevesmanos da bike004804:43:44.00000:00:-2904750.000
56Pedro Manuel Nobre FreireManos da Bike005006:38:41.00000:00:-2897853.000
57Vitor BarnabeManos da bike004508:27:29.00000:00:-2891325.000
58LUIS MANUEL MIRANDA MATIASManos da Bike007509:59:45.00000:00:-2885789.000
59Carlos AlmeidaBTT URD TIRES007412:20:50.00000:00:-2877324.000
60Pedro Miguel MonteiroMF biketeam012906:03:05.00000:00:-2813589.000
61Luís PoteSCDGR012505:42:57.00000:00:-2641997.000
62Luis Sobral Btt Baikearena008900:12:17.00000:00:-2316237.000
63Bruno Miguel dos Passos Fernandes Alves BikeArena008301:54:08.00000:00:-2310126.000
64Otilio Gomes MonteiroIndividual006307:12:16.00000:00:-2204638.000
65Ana Luisa CarrascoGo Girls 021401:32:16.00000:00:-1533838.000
66victor Manuel M Monteirogloria btt019708:02:46.00000:00:-1078408.000
67João SantanaBTT - URD TIRES017505:59:28.00000:00:-826606.000
68Mario Rui Norberto Btt urd Tires015606:47:37.00000:00:-823717.000
69Rui fonsecaNicola bike team008623:52:27.00000:00:-330227.000
70Miguel vitória MBIKE006220:26:18.00000:00:-256196.000
71Paulo CunhaIndividual013117:16:57.00021:40:43.000
72Pedro Vilela"Desorganizados"005421:14:32.00001:38:18.000
73Raul CorreiaStella Maris de Peniche010807:50:43.00012:14:29.000
74Sandro Emanuel Santos MonteiroStella Maris Peniche009309:49:18.00014:13:04.000
75Jorge Miguel da Silva BrazNICOLA Bike Team008721:11:37.00001:35:23.000
--Helder CostaAss. 20Kms Almeirim / Restaurante "O Forno"0179 --:--:-- (NT) ----
--Marco Nuno Vieira GomesMBIKE0172 --:--:-- (NT) ----
--PedroTrapalhoes0128 --:--:-- (NT) ----
--Pedro Manuel Monteiro PeixeGlória BTT0114 --:--:-- (NT) ----
--Orlando Jorge Correia Figueiredo VitorinoStella Maris de Peniche0092 --:--:-- (NT) ----
--Sérgio RamosStella Maris Peniche-Secção de Ciclismo0070 --:--:-- (NT) ----
--Carlos alberto vicente monteiroStella Maris Peniche-Secção de Ciclismo0069 --:--:-- (NT) ----
--Manuel CoutinhoManos da Bike0053 --:--:-- (NT) ----
--Alfredo Ribeiro Barbosa BarbosaManos da bike0044 --:--:-- (NT) ----
--Pedro Josè Martins HenriquesOs Desorganizados do Pedal 0037 --:--:-- (NT) ----
--Paulo SantosOs Desorganizados do Pedal0036 --:--:-- (NT) ----
--Fernando AzevedoOs (des)organizados0035 --:--:-- (NT) ----
--PAULO MANUEL LOPES RATOOs Desorganizados do Pedal0032 --:--:-- (NT) ----
--Paulo Jorge da Conceição Almada BrancoCasa do Benfica Charneca Caparica0010 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)