Maratona BTT Almodôvar - "Rota do Mel e Medronho"

ONDE?
<div><b><i>Meia-Maratona<br></i></b><i>47.5km<br></i><i>D+ 980mt<br></i><i>Download do percurso: <a href="https://www.plotaroute.com/route/598409" target="" rel="">https://www.plotaroute.com/route/598409</a></i></div> <b><i><br></i></b><b><i>Maratona</i></b><b><i><br></i></b><i>72.5km<br>D+ 1430mt<br></i><div> <i>Download do percurso: <a href="https://www.plotaroute.com/route/598418" target="" rel="">https://www.plotaroute.com/route/598418</a></i> </div> <b><i><br>Single-tracks fantásticos, zonas técnicas, percursos com vistas espectaculares.<br><br>Estacionamento:</i></b><br>Complexo Desportivo Municipal<br><br><b><i>Lavagem de bicicletas:</i></b><br>Complexo Desportivo Municipal<br>(Junto ao campo de futebol)<br><br><b><i>Balneários e duches:</i></b><br>Complexo Desportivo Municipal - Piscinas<br><br><b><i>Secretariado:</i></b><br>07h00 - Sede da Casa do Benfica em Almodôvar<br><br><b><i>Box´s de partida e meta:</i></b><br>Partida 09h00 - Praça da República<br><br><b><i>Cerimónia de pódio:</i></b><br>13h30 - Praça da República<br><br>Mapas detalhados:<br><a href="https://drive.google.com/open?id=13EHTr3VAL8fht7mQSSZeWnOOqTFvCAEp&amp;usp=sharing" target="" rel="">https://drive.google.com/open?id=13EHTr3VAL8fht7mQSSZeWnOOqTFvCAEp&amp;usp=sharing</a><br><a href="https://www.facebook.com/MaratonaBTTAlmodovar" target="" rel="">https://www.facebook.com/MaratonaBTTAlmodovar</a><br> Almodôvar, Beja MAPA

QUANDO?
Domingo, 13 de Maio de 2018 às 09:00
Pagamentos até: Quinta, 10 de Maio de 2018 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
8.00
ACOMPANHANTES
10.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
Email:
cbalmodovar.ciclismo@gmail.com

Facebook:
https://www.facebook.com/MaratonaBTTAlmodovar

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 369
Total Confirmados: 195

Percursos:

Confirmados MEIA-MARATONA: 129
Confirmados MARATONA: 66

Escalões:

Juniores (16 - 19): 5
Elites (20 - 29): 25
Master A (30 - 39): 57
Master B (40 - 49): 60
Master C (50 +): 36
Femininos (16 +): 12
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
José Manuel Moura BTTTrigo /bejabikestore Master B 0021 MARATONA
----
Gastão Silva Franco Westbike/Mov'et Master C MARATONA
----
Miguel Nuno Rosa C. F. Guadiana - Secção Cicloturismo/BTT Master A 0105 MEIA-MARATONA
----
Nuno Miguel Rosado Fitas Clinica Hernâni Brôco-UCA Master A MARATONA
----
Luís Filipe Carrapatoso GDR Canaviais Comprarcasa Évora Master A 0018 MEIA-MARATONA
----
Luis Carlos Vital Lameira Clube Portel "terras do montado" Elites 0076 MEIA-MARATONA
----
Jose Nunes BTT C.C. CUMEADENSE Master A MEIA-MARATONA
----
Luis Fernando L. Basilio OvelhaNegra100apoio Master B MARATONA
----
Ricardo manuel Fernandes Clube cuba aventura Elites 0128 MEIA-MARATONA
----
Amadeu A pinto BTT C.C-CUMEADENSE Master C MEIA-MARATONA
----
JOÃO MIGUEL BORGES CASADO CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE Master A 0026 MARATONA
----
Lourenço Manuel Romão Prates CLUBE CUBA AVENTURA Master A MARATONA
----
Fábio Miguel Gois Rosado Clube Cuba Aventura/Beja Bike Store Master A 0055 MEIA-MARATONA
----
Agostinho Brito da Cruz Appp Master A MEIA-MARATONA
----
Filipe A P Salvado BTT Loulé / Elevis Master B MARATONA
----
Davide António Moreira Marques Nutrimania / 360Bike-Trail / RudyProject Portugal Master A MARATONA
----
Fábio Filipe Granja Mira BTTTRIGO/BEJA BIKE STORE Elites 0058 MARATONA
----
JOSÉ AUGUSTO PIEDADE Ccbttelvas/Mp1 Bikes/ElCristo Master B MARATONA
----
Reserva ind Femininos MEIA-MARATONA
----
Carlos Miguel do Carmo Pereira BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling Elites 0012 MEIA-MARATONA
----
Igor Chicharo Mendes BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling Master A 0013 MEIA-MARATONA
----
João Guerreiro Duarte BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling Master A 0011 MEIA-MARATONA
----
João Miguel Reis Rodrigues BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling Master A 0010 MEIA-MARATONA
----
Nuno Manuel Martins Rodrigues BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling Master B 0008 MARATONA
----
Rui Miguel Basilio Guerreiro BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling Master B 0009 MEIA-MARATONA
----
Valter José Colaço Madeira BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling Master A 0005 MEIA-MARATONA
----
Vitória Vieira BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling Femininos 0004 MEIA-MARATONA
----
Ricardo Manuel Gil Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling Elites 0003 MARATONA
----
Dário Manuel Da Cruz Dias Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling Master A 0002 MARATONA
----
Nuno Miguel Mendes Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling Master A 0001 MARATONA
----
Antonio manuel Reto Casa de Cultura de Corval- BTT Master A MEIA-MARATONA
----
antonio José Calado tokarolar Master C MEIA-MARATONA
----
Raul Rodrigues Ribeiro BTTTRIGO - Beja Bike Store Elites MEIA-MARATONA
----
Hilário Silva Soares Academia Bairro Miranda / Mais Pedal Master C 0052 MEIA-MARATONA
----
Rui Soares Individual Master A MEIA-MARATONA
----
Sérgio Manuel da Silva Português Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar Master B 0067 MEIA-MARATONA
----
Bruna Damiao Morais BTTtrigo / Beja Bike Store Femininos 0196 MEIA-MARATONA
----
Gonçalo Carvalho Lestre GDUAzoia Elites MARATONA
----
José António Revez Silva Individual Master A 0020 MEIA-MARATONA
----
Márcio Miguel Guerreiro Nobre bcf algarve bike challenge Master A MARATONA
----
Ricardo Manuel Coelho Santos Seca Adegas Btt Team Elites MEIA-MARATONA
----
Paulo Manuel Martins Sequeira Seca Adegas Btt team Master A 0014 MEIA-MARATONA
----
Carlos Joaquim Barbas Pinto BTT da PALMEIRA Master A MEIA-MARATONA
----
carlos manuel amaral santos TEAM ESCALA VISUAL Master B MEIA-MARATONA
----
Marco Chagas CLUBE DE CICLISMO MARCO CHAGAS Master C 0016 MEIA-MARATONA
----
Maria Cravo Clube de Ciclismo Marco Chagas Femininos 0015 MEIA-MARATONA
----
David J. Carvalho Guerreiro Ass. C. J. UAI V. V. De Ficalho Master A MEIA-MARATONA
----
Edison D. Sereno Grupo Cicloturismo Casa Concelho Arcos Valdevez Master B MEIA-MARATONA
----
sandro daniel martins calhegas Só Vai Quem Quer/Iberpower Master A MEIA-MARATONA
----
CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATE BTT C.C.CUMEADENSE Master B 0027 MARATONA
----
Manuel Pirrolas Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar Master B 0061 MARATONA
----
Nelson Sousa Horta Individual Master A MEIA-MARATONA
----
Fernando Rosado BttTrigo Beja Bike Store Master B 0017 MARATONA
----
RUI SERRANO EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master B 0042 MEIA-MARATONA
----
LUIS MANUEL MENDES EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master B 0046 MEIA-MARATONA
----
LUIS MORGADO EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master A 0043 MEIA-MARATONA
----
BRAULIA MARIA GAMITO EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Femininos 0045 MEIA-MARATONA
----
João Carvalho EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master A MARATONA
----
MIGUEL CONCEIÇÃO GARCIA EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master B 0047 MARATONA
----
ARTUR REIS SIMÕES EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master C 0048 MEIA-MARATONA
----
ARMINDO MANUEL COSTA EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master A 0049 MARATONA
----
Jorge Manuel Medinas Conde GD Piranhas do Alqueva Master B MARATONA
----
Mário Jorge Quintas Coelho Mira BTTtrigo/BejaBikeStore Master A 0056 MARATONA
----
Daniel Filipe Almeida CCE - Clube Ciclismo Évora Master B MARATONA
----
Pedro Rodrigues C. F. Guadiana - Secção Cicloturismo/BTT Master B 0169 MEIA-MARATONA
----
Carlos Manuel Rosa Btt-luso Master A MEIA-MARATONA
----
Paulo Jorge Bento Costa TEAM ESCALA VISUAL Master B 0038 MEIA-MARATONA
----
Fernando Pedro Costa TEAM ESCALA VISUAL Master A 0039 MARATONA
----
Antonio Miranda PDZ BIKE TEAM Master A MARATONA
----
Duarte Abundância Grupo Aviludo Team Master A 0019 MEIA-MARATONA
----
Filipe Costa Martins Inter-Vivos Martim Longo/ Beja Bike Store Elites 0130 MARATONA
----
Nuno Orelhas Individual Master B MARATONA
----
Luis Filipe Fernandes Ferreira GE Bikers Master C 0066 MEIA-MARATONA
----
luis Felipe Lamuria santa iria bike team Master B MEIA-MARATONA
----
Pedro Amaral Os Para & Bebes/Secção de BTT da Casa do Povo de Nª Srª de Machede Elites MEIA-MARATONA
----
FERNANDO HUMBERTO DUARTE EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master C 0044 MARATONA
----
André Filipe Rocha Almas BTT C.C. Cumeadense Juniores 0034 MEIA-MARATONA
----
Rogerio Rocha BTT C.C. Cumeadense Master B 0080 MEIA-MARATONA
----
Victor G Rodrigues Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar Master C MEIA-MARATONA
----
Carlos Manuel Sousa Calado 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Master C 0072 MEIA-MARATONA
----
Sonia Ramos 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Femininos 0073 MEIA-MARATONA
----
Helder Maximino 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Master B 0074 MEIA-MARATONA
----
José Miguel Gafaniz BTTascas Master A 0030 MEIA-MARATONA
----
João Campos Team Escala Visual Master C 0054 MEIA-MARATONA
----
Samuel Lança BTT Figueirense Master A 0129 MEIA-MARATONA
----
André Filipe Pereira Individual Master A 0070 MEIA-MARATONA
----
José M. Castro Individual Master C 0115 MEIA-MARATONA
----
A . LUIS LANÇA BIKE - TEAM - LOMBADOR Master B MEIA-MARATONA
----
Joaquim Figueiredo N10 bikeshop Master C 0078 MARATONA
----
Pedro Lessa Barradas Ourique Desportos Clube - BTT e Ciclismo Master B MEIA-MARATONA
----
Nuno José Pereira Malhado Cardoso UCA - União Ciclismo do Alentejo Master A MEIA-MARATONA
----
RUI LOURENÇO INDIVIDUAL Master B 0106 MEIA-MARATONA
----
Fabio Cadete Mais Pedal Montijo Master A 0088 MEIA-MARATONA
----
António José Calaboiça Santa Iria Bike Team Master A MEIA-MARATONA
----
PEDRO PARDAL OS PEDALEIRAS A.C.ÉVORA Master B MEIA-MARATONA
----
Telmo Pereira Marono UCA - União Ciclismo do Alentejo Master B MEIA-MARATONA
----
Jorge Figueira G-Ride Bike Store Master B 0025 MARATONA
----
Gonçalo Fraião BTT Figueirense Juniores 0090 MEIA-MARATONA
----
Claudio Luis Venancio Silva BTT PAX TRILHOS Master B 0147 MEIA-MARATONA
----
Joaquim cachopas gralha BTTTRIGO Master C MEIA-MARATONA
----
Pedro Miguel Dias Amaral Os Para&Bebes/secção de BTT da Casa do Povo de Nossa Senhora de Machede Elites MEIA-MARATONA
----
João Garcia BTT C.C. Cumeadense Elites 0112 MARATONA
----
Filipe M. M. Cabeça BTTTRIGO/BEJABIKESTORE Master A 0037 MEIA-MARATONA
----
Antonio calado Tokarolar Master C 0157 MEIA-MARATONA
----
Adriano Patarata Jose Balcinha- comercio e transformação de peças auto Elites MEIA-MARATONA
----
FERNANDO SOARES INDIVIDUAL Master B MEIA-MARATONA
----
Nuno José Peixe TE AUTOMOTIVE Master B MARATONA
----
Luis Safara CCRM Trepadores da Planície Master B MEIA-MARATONA
----
RICARDO JORGE CLAUDINO MENDES Ind. Master A 0119 MARATONA
----
Hélio José Romão Caetano Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar Master B 0113 MEIA-MARATONA
----
Carlos José Casadinho Aurélio Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar Master C MEIA-MARATONA
----
Cláudio Ferreira Rilhó. ADN-TRILHOS Master B MARATONA
----
Nelson Santos Silva Team Extremosul /hotel Alisios /cenmais Master B MARATONA
----
Hélio M G Cataluna BTT-LUSO Master A MEIA-MARATONA
----
Helder Miguel Silva 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Master C 0077 MARATONA
----
TÓRROSA INDIVIDUAL Master C 0101 MEIA-MARATONA
----
JOSE MANUEL BELO FAUSTINO Btttrigo Master C MEIA-MARATONA
----
Vitor Ramos BTT JD Carvalhal Femininos 0029 MEIA-MARATONA
----
Edgar Anao UCA - União Ciclismo do Alentejo Master A MEIA-MARATONA
----
Henrique Fernandes Associação Desportiva V.N.S Bento Master B MEIA-MARATONA
----
Joaquim Manuel Tavares Realista VELO CLUBE OS LEÕES DE FERREIRA DO ALENTEJO Master B MEIA-MARATONA
----
Hélio Caetano Trigachessempre abrir peçamodovar Master B MEIA-MARATONA
----
Rodrigo Silva Clube Cuba Aventura Juniores 0032 MEIA-MARATONA
----
Bruno Grilo Individual Elites MEIA-MARATONA
----
Alberto José Borralho Pipa ARUCITANA Master C MEIA-MARATONA
----
Alberto José Borralho Pipa ASS.DESPORTIVA ARUCITANA Master C MEIA-MARATONA
----
José Gouveia Bike Run Team - Go Bike Master C MARATONA
----
Elio Jesus Várzea Silva Btt c.c.cumeadense Master B 0126 MEIA-MARATONA
----
Davide Pegacha BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling Master A MARATONA
----
Bruno Liz Dias Individual Master A MARATONA
----
José Miguel G. Almeida BTT C.C. CUMEADENSE Master B 0120 MARATONA
----
norberto martins Seca Adegas BTT Team Master A MEIA-MARATONA
----
Paul Johannes Leonardus Roothans clube cuba e aventura Elites 0060 MARATONA
----
PAULO DIAS Grupo Aviludo Team Master B 0023 MEIA-MARATONA
----
Monica Sebastiao Barbotsines Femininos MEIA-MARATONA
----
Luis Miguel Pola Clube cuba aventura Master B MARATONA
----
João Miguel Falardo Amieira Churrasqueira Góis Femininos MARATONA
----
Rui Miguel da Silva Monteiro Team escala visual Master A 0041 MEIA-MARATONA
----
Pedro Sobral BTT JD Carvalhal Master B 0114 MEIA-MARATONA
----
Hugo Santos individual Master B 0132 MARATONA
----
Hugo Carvalho ESPIGÃO NUTRIÇÃO Master B 0181 MARATONA
----
Silvio Delgado Clube Cuba Aventura Master B 0137 MARATONA
----
Pedro Rita TEAM ESCALA VISUAL Master A 0050 MARATONA
----
João Monteiro TEAM ESCALA VISUAL Master B 0053 MEIA-MARATONA
----
Edgar Alexandre Pacheco ribeiro Team Escala Visual Master A MEIA-MARATONA
----
Rui Pires Team Escala Visual Master A MARATONA
----
Olímpio da Costa Miguel BTT JD Carvalhal Master A 0127 MEIA-MARATONA
----
Maria Dores S.V.Arquinha de Jesus TEAM ESCALA VISUAL Femininos 0082 MARATONA
----
Francisco José Carretas de Jesus TEAM ESCALA VISUAL Master C 0081 MARATONA
----
João Pinto BTT.C. C. Cumeadense Elites 0064 MEIA-MARATONA
----
Francisco Carmo BTT JD CARVALHAL Master B MEIA-MARATONA
----
Pedro Manuel Moita Parreira BTT Luso Master B MEIA-MARATONA
----
Manuel Maria David Percheiro Amigos do Pedal - BTT Malagueira Master A MEIA-MARATONA
----
José Miguel Rico Zambujo BTTTrigo/Beja Bike store Master B 0131 MEIA-MARATONA
----
VITOR SANTOS Bancaleirobike/clínica santa Beatriz Master A MARATONA
----
José Felipe ceriaco Mundo BTT Portugal MEIA-MARATONA
----
David Miguel Félix Team Furões / Albufeira Master A 0087 MEIA-MARATONA
----
António Ranhola Clube Portel "Terras do Montado" Master B MARATONA
----
Rafaela Barreto Individual Femininos MEIA-MARATONA
----
olavo CCA clube cuba aventura Master A 0059 MARATONA
----
Ricardo Ferreira Team ESCALA VISUAL Master B 0085 MARATONA
----
JOSE ALBERTO ROSARIO PIRES gd ameixial Master C 0153 MARATONA
----
MARIA TRINDADE PALMA VENANCIO gd ameixial Femininos 0154 MARATONA
----
José Luis Pereira Os Lunáticos do Pedal Master B 0164 MEIA-MARATONA
----
Tomé Jacinto de Sousa Pereira Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Master B 0186 MARATONA
----
Rodrigo Cidades Btt.C.C.Cumeadense Juniores MEIA-MARATONA
----
André Filipe Coelho Roberto Team Escala Visual Elites 0084 MEIA-MARATONA
----
jose francisco jesus marçalo cantante Team escala visual Master A 0040 MEIA-MARATONA
----
António José dos Reis Zambujeira Clube Os Falcões da Planície Master C MEIA-MARATONA
----
Valter de Deus BTT C.C. CUMEADENSE Master A MEIA-MARATONA
----
Paulo jorge Inverno Individual Master C MEIA-MARATONA
----
David Pegacha BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling Master A MARATONA
----
Davide Pegacha BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling Master A 0022 MARATONA
----
Bruno Miguel Rosa VASCONHA BTT / VOUZELA Master A MARATONA
----
Emanuel Souta (Souta) Individual Juniores MEIA-MARATONA
----
José António VitóriaDomingos BTT- Alcochete BY Boxcold Master B MEIA-MARATONA
----
Nelson Latas Team Escala Visual Master B MARATONA
----
Mário Calado CCRM Trepadores da Planície Master A MEIA-MARATONA
----
NUNO FLORES Casa de cultura de corval-BTT Master A MEIA-MARATONA
----
jose chaveiro Individual Master C MEIA-MARATONA
----
Rodrigo Carvalho Antunes Rarosport Juniores MEIA-MARATONA
----
Rui Miguel Pessoa Antunes Rarosport Master C MEIA-MARATONA
----
Cyril Santos Cine Bykes Elites MEIA-MARATONA
----
Rúben Filipe Assunção Dionísio 360bike-trial /Mundimat Master A 0140 MEIA-MARATONA
----
Marcelo Pinto Individual Master A MEIA-MARATONA
----
RUI MANUEL S. GONÇALVES CRIRA BTT - ALJUSTREL Master B MEIA-MARATONA
----
Bruno Manuel Marques Amiano Individual Master A MEIA-MARATONA
----
Francisco Severo Clube Cuba Aventura Elites 0162 MEIA-MARATONA
----
Paulo Inverno individual Master C MEIA-MARATONA
----
António Mateus GDC Mombeja Master C 0178 MEIA-MARATONA
----
António Manuel Matos GDC Mombeja Master C 0177 MEIA-MARATONA
----
PEDRO MIGUEL PALMA SERRA Seccao Btt Casa do Povo da Salvada Master A MEIA-MARATONA
----
Mario Miguel Jesus Morgado Silva O FAGULHAS Master B MARATONA
----
Duarte Jorge Franjoso Grupo Desportivo Santander Totta Master B MARATONA
----
André Filipe aAdriano Patricio Clube de btt Sempre´abrir Master A MEIA-MARATONA
----
luis carlos dos santos soares cicloturismo C. C. Arcos de Valdevez em Lisboa Master A MEIA-MARATONA
----
joao miguel ribeiro 360Bike-Trail/Mundimat Elites MARATONA
----
André Silva Furões Albufeira Master A 0124 MARATONA
----
Francisco Barreto OsPára&Bebes\Secção Btt Casa Povo Nª Sª Machede Master A MARATONA
----
Luis Manuel Oliveira Salvador Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit Elites MARATONA
----
Manuel Francisco Dragao Salvador Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit Master B MARATONA
----
Marco bras Grupo Desportivo Ameixialense Master A MEIA-MARATONA
----
ANTONIO GONCALVES SKS Master C 0123 MARATONA
----
JOSE BANCALEIRO BANCALEIROBIKES - loja de bicicletas em portalegre Master A MEIA-MARATONA
----
Lucia Correia Individual Femininos MEIA-MARATONA
----
Francisco Correia Individual MEIA-MARATONA
----
Luis Gomes BTT Figueirense Elites 0122 MEIA-MARATONA
----
José Almeida 360º Bike Trail /Solférias Master C MARATONA
----
Pedro Parreira BTT Luso Master B MEIA-MARATONA
----
jorge manuel branco maldonado A PIPA Master B MARATONA
----
Rafael Francisco Valentim Rodrigues Secçao Btt Casa do Povo da Salvada Elites MEIA-MARATONA
----
Luis Palma Secção Btt Casa do Povo da Salvada Master A MEIA-MARATONA
----
Edgar Cordeiro BancaleiroBikes/ClinicaSantaBeatriz Juniores MEIA-MARATONA
----
Fábio Silva Roda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting Master A MEIA-MARATONA
----
Manuel Francisco Costa dos Santos Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar Master C 0134 MEIA-MARATONA
----
Jorge Caeiro Guerreiro BTTTRIGO / BEJABIKESTORE Master A 0079 MARATONA
----
Sergio Parreira EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master B MEIA-MARATONA
----
AMADEU PINTO Btt C.C.Cumeadense Master C 0176 MEIA-MARATONA
----
Carlos Miguel Monteiro Madeira Btttrigo/Bejabikestore Master A 0057 MEIA-MARATONA
----
Jorge Pereira Team Escala Visual Master B MARATONA
----
Hilário Soares Academia Bairro Miranda / Mais Pedal Master C MEIA-MARATONA
----
Jorge Manuel Nunes Chaveca BTT Conceição de Faro Master B 0160 MEIA-MARATONA
----
JOÃO PASTAGEM Clube BTT Grândola Juniores 0035 MEIA-MARATONA
----
Jose Manuel Matias Centro de recreio e convívio de olhas Master B MEIA-MARATONA
----
Nelson Silva Ourique Desportos Clube Master A MEIA-MARATONA
----
José Francisco Ribeiro BTTTRIGO Master C 0142 MARATONA
----
ROBERTO SILVA CLUBE BTT GRÂNDOLA Elites MEIA-MARATONA
----
Manuel Faustino BTT C.C. Cumeadense Master B 0180 MEIA-MARATONA
----
Tiago Miguel Guerreiro Paulino Os Lunaticos do Pedal Master A 0028 MEIA-MARATONA
----
Alvaro Antunes Borges da Fonte Povoa Santo Adriao Master C 0139 MEIA-MARATONA
----
Hélder Turíbio Núcleo Sporting de Moura Master B MEIA-MARATONA
----
Ricardo Gouveia MYBIKE-SHOP-ALTURA Master A 0156 MARATONA
----
Nuno Laia Clube Desportivo em Movimento Master A MARATONA
----
Ruben Miguel Cardoso Silva VASP MEIA-MARATONA
----
Henrique T. Padeiro Casa do Pessoal TE Connectivity Master B MEIA-MARATONA
----
Alexandre Filipe Nunes Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Master A 0182 MEIA-MARATONA
----
Eduardo Gaiveo Pellegrini Brothers Team Master C 0033 MEIA-MARATONA
----
Paulo Carvalho Pellegrini Brothers Team Master C 0065 MEIA-MARATONA
----
Gil Pereira Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Elites MEIA-MARATONA
----
Afonso Cardoso Roma Individual MEIA-MARATONA
----
Fábio Correia Clube BTT Grândola Master A MEIA-MARATONA
----
Romualdo Mateus GDC Mombeja Master B MEIA-MARATONA
----
JULIO GATO 360Bike-Trail/Mundimat Master C MARATONA
----
Rafael Sobral G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Elites MEIA-MARATONA
----
Bruno Miguel Dos Ramos Ludovino BTTTrigo Elites 0163 MEIA-MARATONA
----
Carlos Henriques Associação BTT BaixoGuadiana Master C 0031 MEIA-MARATONA
----
Cláudio Reis EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master B MEIA-MARATONA
----
Tiago da Conceição O. G. de Matos Clube Btt Odemira Master B MEIA-MARATONA
----
Renato Santos Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Master B MEIA-MARATONA
----
RUI OLIVEIRA COMPORTA Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Master B MARATONA
----
Carlos Maltez Almeida Clube Cuba Aventura Master C MARATONA
----
JOSÉ PINELA EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master B 0151 MEIA-MARATONA
----
José Raposo G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Master A 0062 MARATONA
----
José Manuel Ventura Gato "O GATO" Master C MEIA-MARATONA
----
José Pernas GDR Canaviais Comprarcasa Évora Master C 0036 MEIA-MARATONA
----
GUILHERME GARANHÃO EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA MEIA-MARATONA
----
Rui jorge Romão Martins TOKAROLAR Master B 0051 MEIA-MARATONA
----
CARLOS NUNES A. T. R. CABRAS DOIDAS Master B MEIA-MARATONA
----
Miguel Guerreiro Emidio Tokarolar Master B 0068 MEIA-MARATONA
----
jose pedro damasio goncalves btt baleizao Master B MEIA-MARATONA
----
Ricardo Gil Casa Benfica Almodôvar / Swick Drilling Elites MARATONA
----
Nuno Mendes Casa Benfica Almodôvar / Swick Drilling Master A MARATONA
----
José Pedro Gonçalves. BTT - BALEIZÃO Master B 0097 MEIA-MARATONA
----
PEDRO MIGUEL J G DOS SANTOS FREEBIKE SHOP / BIKE CLUBE S.BRÁS Master B MEIA-MARATONA
----
IRINA ROBERTA GARCIA COELHO Bike Clube S.Brás/ Freebike Loulé / Coluer Bicycles Femininos MARATONA
----
Luis Vilão BTT Jornal do Moinho Master A MEIA-MARATONA
----
Valdemar Cabrita Teixeira Casa Benfica Almodovar / Swick Drilling Elites 0006 MARATONA
----
David Belo Casa Benfica Almodovar / Swick Drilling Elites MARATONA
----
António Sousa Nogueira TOKAROLAR Master C MEIA-MARATONA
----
Paulo Sergio Pereira Dos Santos ASSOCIACAO BTT BAIXO GUADIANA Master B MEIA-MARATONA
----
Marco Fernandes BTT Conceição de Faro Master A 0093 MARATONA
----
Susana Maria Serra Glória Fialho Btt Conceição de Faro Femininos 0094 MEIA-MARATONA
----
nuno miguel q, nascimento BTT conçeição de faro Master B 0102 MARATONA
----
Pedro Nuno Cruz Brito BttConceiçãodeFaro Elites 0086 MARATONA
----
Ricardo Rodrigues Team Bikesul Master A 0063 MARATONA
----
ANDRÉ CARVALHO CLUBE BTT GRÂNDOLA Elites 0117 MEIA-MARATONA
----
FILIPE COELHO BTT Seia Master B MARATONA
----
António Brissos BTT Loulé / Elevis Master B 0075 MARATONA
----
HELDER MANUEL SOARES GREGORIO BTT Conceição de Faro/G-RIDE Master C 0069 MARATONA
----
Miguel Ângelo Graça Gregório G-Ride - Max Drum Elites 0071 MARATONA
----
Rui Filipe Madeira Gomes BTT - BALEIZÃO Master A 0098 MEIA-MARATONA
----
José Jerónimo GDC Mombeja Master C MEIA-MARATONA
----
José Candeias EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Elites 0136 MEIA-MARATONA
----
Jorge Letras Cuba Aventura /ASFIC-Parapedra Master A MARATONA
----
André Horta Associacao Btt Baixo Guadiana Master A MEIA-MARATONA
----
Sérgio Sebastião R. Horta Associação Btt Baixo Guadiana Master C 0152 MEIA-MARATONA
----
Luis Filipe José OPraticante.pt / SFOA Cycle Team Master A MEIA-MARATONA
----
João parreira Alfredo parreira Lda - Alfa bikes Juniores MARATONA
----
jorge morais Vale da Rosa Bike -Trail Elites 0138 MEIA-MARATONA
----
José Francisco Granja Mira BTTTRIGO/BEJABIKESTORE Master C MEIA-MARATONA
----
Vitor Manuel Cartaxo Pardal Candeias Secçao Btt Casa do Povo da Salvada Master B MEIA-MARATONA
----
Joao Manuel Lucas Mateus Secçao Btt Casa do Povo da Salvada Master C MEIA-MARATONA
----
Mário Pancadas GRUPOLHBIKE OLPE Master B 0083 MEIA-MARATONA
----
Daniel Batista C.F.Guadiana-Secção Cicloturismo/BTT Juniores MEIA-MARATONA
----
João Luís Ramalho Individual MEIA-MARATONA
----
Luís Ramalho Individual Master B MEIA-MARATONA
----
Manuel M Muando Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Master A MARATONA
----
NEUZA FILIPA FIGUEIREDO REIS EQUIPA BTT CASA BENFICA GRANDOLA Femininos 0135 MEIA-MARATONA
----
Fábio Braizinha Secção BTT Casa do Povo de Salvada Master A 0121 MEIA-MARATONA
----
Antonio Francisco Leandro Picado Secçao btt Casa do Povo da Salvada Master C MEIA-MARATONA
----
VITOR HUGO R GRACA BTT CONCEIÇAO FARO / ALGARVE BIKE CHALENGE / GRIDE Master C 0089 MARATONA
----
SERGIO MANUEL IGNACIO BLAS ANDEVALO CLYCLING TEAM Master B 0091 MEIA-MARATONA
----
Carlos Miguel Brás Núcleo Sportinguista VRSA Elites 0092 MARATONA
----
Fernando Santos Filipe Team Bike Algarve / Specialized / Tecnimarine / Vitacress / ITN / Nutrend Master B 0104 MEIA-MARATONA
----
DOMINGO RAMIREZ GARCIA ANDÉVALO CYCLING TEAM Master A 0095 MEIA-MARATONA
----
JOAQUIN MANUEL ALFONSO GUERRERO ANDEVALO CYCLING TEAM Master B 0096 MEIA-MARATONA
----
Tiago Alexandre Mateus Custódio Grupo Desportivo Ameixialense Master A 0099 MEIA-MARATONA
----
Isa Andreia Guerreiro Lourenço Grupo Desportivo Ameixialense Femininos 0100 MEIA-MARATONA
----
Joaquim Martins Ciclismo 2640 Master B 0111 MARATONA
----
Pedro Martins Libânio de M Brás ----- Master B 0103 MEIA-MARATONA
----
Nuno Gonçalves GADAG Master A MARATONA
----
Andre Daniel Batista ----- Master A MEIA-MARATONA
----
hugo jose braga batista Individual Master B 0107 MEIA-MARATONA
----
António Santos BTT Costa Azul Master B 0108 MEIA-MARATONA
----
Luis Miguel Piedade Olho Azul BTT Figueirense Master B MEIA-MARATONA
----
Bruno Faisca NCD Master A MEIA-MARATONA
----
Galacio Carolino GDR CANAVIAS Comprar Casa Master B MEIA-MARATONA
----
Rúben Miguel Brito Carolino UCA - União de Ciclismo do Alentejo Elites MEIA-MARATONA
----
Pedro Lourenço EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master B MEIA-MARATONA
----
Antonio Nogueira TOKAROLAR Master C 0110 MEIA-MARATONA
----
Rui Nazário BTT Conceiçao de Faro Master B 0109 MARATONA
----
Fernando Joao Costa Grupo desportivo ameixialense Master B 0170 MEIA-MARATONA
----
Carlos Palma 100 trilhos BTT Castro Verde Master B MEIA-MARATONA
----
António JC Lança Os Lunáticos do Pedal Master A 0187 MEIA-MARATONA
----
Helder de jesus cavaco caetano Os lunáticos do pedal Master A 0165 MEIA-MARATONA
----
Daniel Mestre EFAPEL Master A 0007 MARATONA
----
RODRIGO RAMOS TOKAROLAR ALMODÔVAR Master A 0183 MEIA-MARATONA
----
Orlando Manuel Teixeira BTT Conceição de Faro Master C 0116 MARATONA
----
Marcelo Carmo JIC RACING TEAM Elites 0149 MEIA-MARATONA
----
Nuno Dias AMCP-BIKE TEAM Master A 0118 MEIA-MARATONA
----
NUNO GUERREIRO Clube BTT Grândola Master B 0125 MARATONA
----
carlos nobre Clube btt conceição faro Master B 0161 MEIA-MARATONA
----
Vítor Pereira Grupo Desportivo Santander Totta Master B 0145 MEIA-MARATONA
----
António Freire 100 TRILHOS - CASTRO VERDE Master A 0195 MEIA-MARATONA
----
Dário Martins Guerreiro Amigos da Bike de Santa Clara-a-Nova Master B 0194 MEIA-MARATONA
----
PEDRO VIEIRA ADECT-GARRAFEIRA SOARES Elites 0179 MARATONA
----
Paulo Duque Racing bikes Master C 0173 MEIA-MARATONA
----
Paulo Marques ----- Master B 0172 MEIA-MARATONA
----
jose gregorio maltez silva Vale da Rosa Bike-Trail Master B MEIA-MARATONA
----
Bruno conceicao Btt conceicao faro Master A MARATONA
----
Luis Maio ADECT/GARRAFEIRA SOARES Master A 0155 MARATONA
----
Francisco Manuel Palma Rico TEAM ESCALA VISUAL Juniores 0133 MEIA-MARATONA
----
David Carapinha Crira - Aljustrel Elites 0175 MEIA-MARATONA
----
JOANA PATRICIA JESUS GONçALVES Team Escala Visual Femininos 0143 MEIA-MARATONA
----
cláudio alexandre clara indivi~dual Master A 0141 MARATONA
----
Mário Silva Vieira Individual Master A 0144 MEIA-MARATONA
----
Carlos Pires ADECT - Garrafeira Soares Master B 0158 MARATONA
----
João Palma ----- Master C 0146 MEIA-MARATONA
----
Eleuterio jose da cruz da conceição Associação Btt Baixo Guadiana Master C MEIA-MARATONA
----
Patrick Sousa GyRad Master B 0148 MEIA-MARATONA
----
Fernando Gonçalves Rodrigues Mendes Quantaventura Master C 0150 MEIA-MARATONA
----
Benito Álvarez Ponce Eslabón Perdido, C.D. Master C 0159 MARATONA
----
Marcelino Santana BTT - BALEIZÃO Master A 0166 MEIA-MARATONA
----
joão . rebocho BTT - BALEIZÃO Master A 0167 MEIA-MARATONA
----
José Carlos Gil individual Master B 0168 MEIA-MARATONA
----
Helio B .V. S.B.MESSINES Master B MARATONA
----
carlos jorge de matos casa do benfica almodovar-swick -drilling Master B 0171 MEIA-MARATONA
----
Dário Passos GyRad Master B 0174 MEIA-MARATONA
----
Carlos Alberto de Jesus Cardona CBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira Master B MARATONA
----
Nuno Miguel da Encarnação Mateus SPEDakar Master B MEIA-MARATONA
----
Gonçalo Antero Pereira de Sousa Ferreira BTT Loulé/Elevis Master B 0189 MARATONA
----
Rafael Luz Os Lunaticos do Pedal Elites 0193 MEIA-MARATONA
----
Valter Herlander Gouveia Btt Loulé / Elevis Master A 0185 MARATONA
----
Hugo Alexandre Oliveira Vilhena ----- Elites 0184 MARATONA
----
Vasco miguel g. Eugénio Os lunáticos do pedal Master B 0190 MEIA-MARATONA
----
António Henrique Quelhas Pinto ACIN-Associação de Cicloturismo de Idanha-a-Nova Master C 0188 MEIA-MARATONA
----
Nuno Cova BTT Loulé / Elevis Master A 0191 MARATONA
----
RENS GREVENSTUK BTT Loulé/BPI/ Elevis Master C 0192 MARATONA
----
Luís Manuel Cavaco AMCP Bike Team Master C MEIA-MARATONA
----

Geral MEIA-MARATONA

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Leontina Borges PalhasBTT JD Carvalhal002914:15:15.000 ----
Feminino2Vitória VieiraBTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling000420:35:56.00006:20:41.000
Feminino3Maria CravoClube de Ciclismo Marco Chagas001509:18:19.00019:03:04.000
Feminino4Maria AlvoradoGDR Canaviais ComprarCasa001117:21:41.00003:06:26.000
Feminino5NEUZA FILIPA FIGUEIREDO REISEQUIPA BTT CASA BENFICA GRANDOLA013501:07:53.00010:52:38.000
Feminino6Isa Andreia Guerreiro LourençoGrupo Desportivo Ameixialense010006:59:18.00016:44:03.000
Feminino7Susana Maria Serra Glória FialhoBtt Conceição de Faro009416:35:27.00002:20:12.000
Feminino8JOANA PATRICIA JESUS GONçALVESTeam Escala Visual014312:56:51.00022:41:36.000
Feminino9Sonia Ramos360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT007310:59:29.00020:44:14.000
Feminino10Bruna Damiao MoraisBTTtrigo / Beja Bike Store019620:05:17.00005:50:02.000
Masculino1Fábio Miguel Gois RosadoClube Cuba Aventura/Beja Bike Store005501:12:55.000 ----
Masculino2LUIS MORGADOEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA004302:06:18.00000:53:23.000
Masculino3jose francisco jesus marçalo cantanteTeam escala visual 004022:50:53.00021:37:58.000
Masculino4Rui Filipe Madeira GomesBTT - BALEIZÃO009801:59:33.00000:46:38.000
Masculino5RUI SERRANOEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 004203:45:16.00002:32:21.000
Masculino6Carlos Miguel Monteiro MadeiraBtttrigo/Bejabikestore005719:07:36.00017:54:41.000
Masculino7ANDRÉ CARVALHOCLUBE BTT GRÂNDOLA011723:58:30.00022:45:35.000
Masculino8JOSÉ PINELAEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA015100:57:20.00023:44:25.000
Masculino9SERGIO MANUEL IGNACIO BLASANDEVALO CLYCLING TEAM009102:32:02.00001:19:07.000
Masculino10Estaban Sanchez PuigANDEVALO CLYCLING TEAM019819:26:06.00018:13:11.000
Masculino11João MonteiroTEAM ESCALA VISUAL005320:45:12.00019:32:17.000
Masculino12José António Revez SilvaIndividual002021:03:08.00019:50:13.000
Masculino13André Filipe Rocha AlmasBTT C.C. Cumeadense003401:06:55.00023:54:00.000
Masculino14carlos jorge de matos casa do benfica almodovar-swick -drilling017102:51:22.00001:38:27.000
Masculino15Paulo DuqueRacing bikes017303:43:54.00002:30:59.000
Masculino16João Pinto BTT.C. C. Cumeadense 006410:42:29.00009:29:34.000
Masculino17JOÃO PASTAGEM Clube BTT Grândola003514:23:07.00013:10:12.000
Masculino18Fabio CadeteMais Pedal Montijo 008804:44:02.00003:31:07.000
Masculino19Paulo Jorge Bento CostaTEAM ESCALA VISUAL 003808:16:13.00007:03:18.000
Masculino20Rui Miguel da Silva MonteiroTeam escala visual004113:07:43.00011:54:48.000
Masculino21PAULO DIASGrupo Aviludo Team002305:10:54.00003:57:59.000
Masculino22Valter José Colaço MadeiraBTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling000505:59:51.00004:46:56.000
Masculino23JOAQUIN MANUEL ALFONSO GUERREROANDEVALO CYCLING TEAM009607:03:34.00005:50:39.000
Masculino24Hilário Silva SoaresAcademia Bairro Miranda / Mais Pedal005208:37:48.00007:24:53.000
Masculino25Filipe M. M. CabeçaBTTTRIGO/BEJABIKESTORE003715:33:45.00014:20:50.000
Masculino26José PernasGDR Canaviais Comprarcasa Évora003616:39:11.00015:26:16.000
Masculino27Carlos Miguel do Carmo PereiraBTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling001203:12:39.00001:59:44.000
Masculino28André Filipe Coelho RobertoTeam Escala Visual008423:00:26.00021:47:31.000
Masculino29jorge moraisVale da Rosa Bike -Trail013819:08:44.00017:55:49.000
Masculino30Rogerio RochaBTT C.C. Cumeadense008003:43:14.00002:30:19.000
Masculino31Luís Filipe CarrapatosoGDR Canaviais Comprarcasa Évora001812:10:34.00010:57:39.000
Masculino32Luis GomesBTT Figueirense012214:46:49.00013:33:54.000
Masculino33Carlos Manuel Sousa Calado360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT007204:56:39.00003:43:44.000
Masculino34Sérgio Sebastião R. HortaAssociação Btt Baixo Guadiana015219:08:03.00017:55:08.000
Masculino35Nuno DiasAMCP-BIKE TEAM011822:53:02.00021:40:07.000
Masculino36Mário PancadasGRUPOLHBIKE OLPE 008302:17:36.00001:04:41.000
Masculino37Ricardo SantosSeca Adegas Btt Team019705:39:25.00004:26:30.000
Masculino38AMADEU PINTOBtt C.C.Cumeadense 017610:21:20.00009:08:25.000
Masculino39Helder Maximino360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT007413:05:57.00011:53:02.000
Masculino40José Pedro Gonçalves.BTT - BALEIZÃO009704:19:39.00003:06:44.000
Masculino41Rodrigo Silva Clube Cuba Aventura 003206:31:41.00005:18:46.000
Masculino42José Carlos Gilindividual016809:02:20.00007:49:25.000
Masculino43Paulo Manuel Martins SequeiraSeca Adegas Btt team001418:45:50.00017:32:55.000
Masculino44José CandeiasEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA013601:31:24.00000:18:29.000
Masculino45ARTUR REIS SIMÕESEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA004804:18:28.00003:05:33.000
Masculino46Tiago Miguel Guerreiro PaulinoOs Lunaticos do Pedal002802:17:56.00001:05:01.000
Masculino47Marcelo CarmoJIC RACING TEAM014903:31:08.00002:18:13.000
Masculino48Fábio BraizinhaSecção BTT Casa do Povo de Salvada012117:20:56.00016:08:01.000
Masculino49hugo jose braga batistaIndividual 010720:41:29.00019:28:34.000
Masculino50José Luis PereiraOs Lunáticos do Pedal 016423:27:27.00022:14:32.000
Masculino51RODRIGO RAMOSTOKAROLAR ALMODÔVAR018301:10:25.00023:57:30.000
Masculino52António JC LançaOs Lunáticos do Pedal018703:05:11.00001:52:16.000
Masculino53Antonio caladoTokarolar015705:30:06.00004:17:11.000
Masculino54Rafael LuzOs Lunaticos do Pedal019314:33:55.00013:21:00.000
Masculino55carlos nobre Clube btt conceição faro016116:19:26.00015:06:31.000
Masculino56António SantosBTT Costa Azul010817:07:03.00015:54:08.000
Masculino57Manuel Francisco Costa dos SantosSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar013421:33:41.00020:20:46.000
Masculino58Samuel LançaBTT Figueirense012903:03:08.00001:50:13.000
Masculino59Pedro SobralBTT JD Carvalhal011407:27:47.00006:14:52.000
Masculino60Rúben Filipe Assunção Dionísio 360bike-trial /Mundimat014006:26:30.00005:13:35.000
Masculino61Carlos HenriquesAssociação BTT BaixoGuadiana003114:39:04.00013:26:09.000
Masculino62António Freire100 TRILHOS - CASTRO VERDE019516:53:58.00015:41:03.000
Masculino63Luis Filipe Fernandes FerreiraGE Bikers 006617:35:46.00016:22:51.000
Masculino64Antonio NogueiraTOKAROLAR011015:18:46.00014:05:51.000
Masculino65Rui jorge Romão MartinsTOKAROLAR005116:24:13.00015:11:18.000
Masculino66Miguel Guerreiro EmidioTokarolar006818:52:24.00017:39:29.000
Masculino67David Miguel FélixTeam Furões / Albufeira008719:10:14.00017:57:19.000
Masculino68Elio Jesus Várzea SilvaBtt c.c.cumeadense012604:41:44.00003:28:49.000
Masculino69Alexandre Filipe NunesErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team 018211:27:21.00010:14:26.000
Masculino70Daniel BatistaC.F.Guadiana-Secção Cicloturismo/BTT019912:09:06.00010:56:11.000
Masculino71Francisco Manuel Palma RicoTEAM ESCALA VISUAL013304:47:50.00003:34:55.000
Masculino72Paulo CarvalhoPellegrini Brothers Team006507:41:52.00006:28:57.000
Masculino73António Manuel MatosGDC Mombeja017702:16:45.00001:03:50.000
Masculino74Vasco miguel g. EugénioOs lunáticos do pedal019021:39:04.00020:26:09.000
Masculino75Helder de jesus cavaco caetanoOs lunáticos do pedal016512:39:07.00011:26:12.000
Masculino76Marco ChagasCLUBE DE CICLISMO MARCO CHAGAS001613:41:59.00012:29:04.000
Masculino77Francisco SeveroClube Cuba Aventura016215:23:09.00014:10:14.000
Masculino78Hélio José Romão CaetanoSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar011323:02:09.00021:49:14.000
Masculino79Pedro Martins Libânio de M Brás-----010307:24:17.00006:11:22.000
Masculino80André Filipe PereiraIndividual007022:34:28.00021:21:33.000
Masculino81Fernando Joao Costa Grupo desportivo ameixialense 017002:15:58.00001:03:03.000
Masculino82Tiago Alexandre Mateus CustódioGrupo Desportivo Ameixialense009903:13:25.00002:00:30.000
Masculino83Miguel Nuno RosaC. F. Guadiana - Secção Cicloturismo/BTT010521:52:17.00020:39:22.000
Masculino84Manuel FaustinoBTT C.C. Cumeadense018023:41:37.00022:28:42.000
Masculino85João CamposTeam Escala Visual005400:32:57.00023:20:02.000
Masculino86Gonçalo FraiãoBTT Figueirense009003:28:57.00002:16:02.000
Masculino87Eduardo GaiveoPellegrini Brothers Team003304:10:34.00002:57:39.000
Masculino88 António Henrique Quelhas PintoACIN-Associação de Cicloturismo de Idanha-a-Nova018811:27:51.00010:14:56.000
Masculino89José Miguel GafanizBTTascas003016:21:48.00015:08:53.000
Masculino90Jorge Manuel Nunes ChavecaBTT Conceição de Faro016017:02:34.00015:49:39.000
Masculino91Sérgio Manuel da Silva PortuguêsSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar006703:16:31.00002:03:36.000
Masculino92João Palma-----014621:13:59.00020:01:04.000
Masculino93António MateusGDC Mombeja017817:39:46.00016:26:51.000
Masculino94Bruno Miguel Dos Ramos LudovinoBTTTrigo016311:05:59.00009:53:04.000
Masculino95José Miguel Rico Zambujo BTTTrigo/Beja Bike store013112:33:01.00011:20:06.000
Masculino96Mário Silva Vieira Individual014414:32:29.00013:19:34.000
Masculino97RUI LOURENÇOINDIVIDUAL010608:16:28.00007:03:33.000
Masculino98Olímpio da Costa MiguelBTT JD Carvalhal012702:54:32.00001:41:37.000
Masculino99TÓRROSAINDIVIDUAL010119:19:14.00018:06:19.000
Masculino100José M. CastroIndividual011516:52:59.00015:40:04.000
Masculino101Vítor PereiraGrupo Desportivo Santander Totta014511:36:51.00010:23:56.000
Masculino102Fernando Gonçalves Rodrigues MendesQuantaventura015012:26:03.00011:13:08.000
Masculino103Patrick SousaGyRad014812:53:34.00011:40:39.000
Masculino104joão . rebochoBTT - BALEIZÃO016720:56:22.00019:43:27.000
Masculino105Pedro RodriguesC. F. Guadiana - Secção Cicloturismo/BTT016912:25:49.00011:12:54.000
Masculino106Alvaro Antunes Borges da FontePovoa Santo Adriao013913:25:59.00012:13:04.000
Feminino--BRAULIA MARIA GAMITOEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA0045 --:--:-- (D) (NT) ----
Masculino--Fernando Santos FilipeTeam Bike Algarve / Specialized / Tecnimarine / Vitacress / ITN / Nutrend 0104 --:--:-- (D) (NT) ----
Masculino--Luis Carlos Vital LameiraClube Portel "terras do montado"0076 --:--:-- (D) (NT) ----
Masculino--Paulo Marques-----0172 --:--:-- (D) (NT) ----
Masculino--David CarapinhaCrira - Aljustrel0175 --:--:-- (D) (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões MEIA-MARATONA

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Masculino: Elites1ANDRÉ CARVALHOCLUBE BTT GRÂNDOLA011723:58:30.000 ----
Masculino: Elites2João Pinto BTT.C. C. Cumeadense 006410:42:29.00010:43:59.000
Masculino: Elites3Carlos Miguel do Carmo PereiraBTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling001203:12:39.00003:14:09.000
Masculino: Elites4André Filipe Coelho RobertoTeam Escala Visual008423:00:26.00023:01:56.000
Masculino: Elites5jorge moraisVale da Rosa Bike -Trail013819:08:44.00019:10:14.000
Masculino: Elites6Luis GomesBTT Figueirense012214:46:49.00014:48:19.000
Masculino: Elites7Ricardo SantosSeca Adegas Btt Team019705:39:25.00005:40:55.000
Masculino: Elites8José CandeiasEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA013601:31:24.00001:32:54.000
Masculino: Elites9Marcelo CarmoJIC RACING TEAM014903:31:08.00003:32:38.000
Masculino: Elites10Rafael LuzOs Lunaticos do Pedal019314:33:55.00014:35:25.000
Masculino: Elites11Francisco SeveroClube Cuba Aventura016215:23:09.00015:24:39.000
Masculino: Elites12Bruno Miguel Dos Ramos LudovinoBTTTrigo016311:05:59.00011:07:29.000
Feminino: Femininos1Leontina Borges PalhasBTT JD Carvalhal002914:15:15.000 ----
Feminino: Femininos2Vitória VieiraBTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling000420:35:56.00006:20:41.000
Feminino: Femininos3Maria CravoClube de Ciclismo Marco Chagas001509:18:19.00019:03:04.000
Feminino: Femininos4Maria AlvoradoGDR Canaviais ComprarCasa001117:21:41.00003:06:26.000
Feminino: Femininos5NEUZA FILIPA FIGUEIREDO REISEQUIPA BTT CASA BENFICA GRANDOLA013501:07:53.00010:52:38.000
Feminino: Femininos6Isa Andreia Guerreiro LourençoGrupo Desportivo Ameixialense010006:59:18.00016:44:03.000
Feminino: Femininos7Susana Maria Serra Glória FialhoBtt Conceição de Faro009416:35:27.00002:20:12.000
Feminino: Femininos8JOANA PATRICIA JESUS GONçALVESTeam Escala Visual014312:56:51.00022:41:36.000
Feminino: Femininos9Sonia Ramos360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT007310:59:29.00020:44:14.000
Feminino: Femininos10Bruna Damiao MoraisBTTtrigo / Beja Bike Store019620:05:17.00005:50:02.000
Masculino: Juniores1André Filipe Rocha AlmasBTT C.C. Cumeadense003401:06:55.000 ----
Masculino: Juniores2JOÃO PASTAGEM Clube BTT Grândola003514:23:07.00013:16:12.000
Masculino: Juniores3Rodrigo Silva Clube Cuba Aventura 003206:31:41.00005:24:46.000
Masculino: Juniores4Daniel BatistaC.F.Guadiana-Secção Cicloturismo/BTT019912:09:06.00011:02:11.000
Masculino: Juniores5Francisco Manuel Palma RicoTEAM ESCALA VISUAL013304:47:50.00003:40:55.000
Masculino: Juniores6Gonçalo FraiãoBTT Figueirense009003:28:57.00002:22:02.000
Masculino: Master A1Fábio Miguel Gois RosadoClube Cuba Aventura/Beja Bike Store005501:12:55.000 ----
Masculino: Master A2LUIS MORGADOEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA004302:06:18.00000:53:23.000
Masculino: Master A3jose francisco jesus marçalo cantanteTeam escala visual 004022:50:53.00021:37:58.000
Masculino: Master A4Rui Filipe Madeira GomesBTT - BALEIZÃO009801:59:33.00000:46:38.000
Masculino: Master A5Carlos Miguel Monteiro MadeiraBtttrigo/Bejabikestore005719:07:36.00017:54:41.000
Masculino: Master A6Estaban Sanchez PuigANDEVALO CLYCLING TEAM019819:26:06.00018:13:11.000
Masculino: Master A7José António Revez SilvaIndividual002021:03:08.00019:50:13.000
Masculino: Master A8Fabio CadeteMais Pedal Montijo 008804:44:02.00003:31:07.000
Masculino: Master A9Rui Miguel da Silva MonteiroTeam escala visual004113:07:43.00011:54:48.000
Masculino: Master A10Valter José Colaço MadeiraBTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling000505:59:51.00004:46:56.000
Masculino: Master A11Filipe M. M. CabeçaBTTTRIGO/BEJABIKESTORE003715:33:45.00014:20:50.000
Masculino: Master A12Luís Filipe CarrapatosoGDR Canaviais Comprarcasa Évora001812:10:34.00010:57:39.000
Masculino: Master A13Nuno DiasAMCP-BIKE TEAM011822:53:02.00021:40:07.000
Masculino: Master A14Paulo Manuel Martins SequeiraSeca Adegas Btt team001418:45:50.00017:32:55.000
Masculino: Master A15Tiago Miguel Guerreiro PaulinoOs Lunaticos do Pedal002802:17:56.00001:05:01.000
Masculino: Master A16Fábio BraizinhaSecção BTT Casa do Povo de Salvada012117:20:56.00016:08:01.000
Masculino: Master A17RODRIGO RAMOSTOKAROLAR ALMODÔVAR018301:10:25.00023:57:30.000
Masculino: Master A18António JC LançaOs Lunáticos do Pedal018703:05:11.00001:52:16.000
Masculino: Master A19Samuel LançaBTT Figueirense012903:03:08.00001:50:13.000
Masculino: Master A20Rúben Filipe Assunção Dionísio 360bike-trial /Mundimat014006:26:30.00005:13:35.000
Masculino: Master A21António Freire100 TRILHOS - CASTRO VERDE019516:53:58.00015:41:03.000
Masculino: Master A22David Miguel FélixTeam Furões / Albufeira008719:10:14.00017:57:19.000
Masculino: Master A23Alexandre Filipe NunesErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team 018211:27:21.00010:14:26.000
Masculino: Master A24Helder de jesus cavaco caetanoOs lunáticos do pedal016512:39:07.00011:26:12.000
Masculino: Master A25André Filipe PereiraIndividual007022:34:28.00021:21:33.000
Masculino: Master A26Tiago Alexandre Mateus CustódioGrupo Desportivo Ameixialense009903:13:25.00002:00:30.000
Masculino: Master A27Miguel Nuno RosaC. F. Guadiana - Secção Cicloturismo/BTT010521:52:17.00020:39:22.000
Masculino: Master A28José Miguel GafanizBTTascas003016:21:48.00015:08:53.000
Masculino: Master A29Mário Silva Vieira Individual014414:32:29.00013:19:34.000
Masculino: Master A30Olímpio da Costa MiguelBTT JD Carvalhal012702:54:32.00001:41:37.000
Masculino: Master A31joão . rebochoBTT - BALEIZÃO016720:56:22.00019:43:27.000
Masculino: Master B1RUI SERRANOEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 004203:45:16.000 ----
Masculino: Master B2JOSÉ PINELAEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA015100:57:20.00021:12:04.000
Masculino: Master B3SERGIO MANUEL IGNACIO BLASANDEVALO CLYCLING TEAM009102:32:02.00022:46:46.000
Masculino: Master B4João MonteiroTEAM ESCALA VISUAL005320:45:12.00016:59:56.000
Masculino: Master B5carlos jorge de matos casa do benfica almodovar-swick -drilling017102:51:22.00023:06:06.000
Masculino: Master B6Paulo Jorge Bento CostaTEAM ESCALA VISUAL 003808:16:13.00004:30:57.000
Masculino: Master B7PAULO DIASGrupo Aviludo Team002305:10:54.00001:25:38.000
Masculino: Master B8JOAQUIN MANUEL ALFONSO GUERREROANDEVALO CYCLING TEAM009607:03:34.00003:18:18.000
Masculino: Master B9Rogerio RochaBTT C.C. Cumeadense008003:43:14.00023:57:58.000
Masculino: Master B10Mário PancadasGRUPOLHBIKE OLPE 008302:17:36.00022:32:20.000
Masculino: Master B11Helder Maximino360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT007413:05:57.00009:20:41.000
Masculino: Master B12José Pedro Gonçalves.BTT - BALEIZÃO009704:19:39.00000:34:23.000
Masculino: Master B13José Carlos Gilindividual016809:02:20.00005:17:04.000
Masculino: Master B14hugo jose braga batistaIndividual 010720:41:29.00016:56:13.000
Masculino: Master B15José Luis PereiraOs Lunáticos do Pedal 016423:27:27.00019:42:11.000
Masculino: Master B16carlos nobre Clube btt conceição faro016116:19:26.00012:34:10.000
Masculino: Master B17António SantosBTT Costa Azul010817:07:03.00013:21:47.000
Masculino: Master B18Pedro SobralBTT JD Carvalhal011407:27:47.00003:42:31.000
Masculino: Master B19Rui jorge Romão MartinsTOKAROLAR005116:24:13.00012:38:57.000
Masculino: Master B20Miguel Guerreiro EmidioTokarolar006818:52:24.00015:07:08.000
Masculino: Master B21Elio Jesus Várzea SilvaBtt c.c.cumeadense012604:41:44.00000:56:28.000
Masculino: Master B22Vasco miguel g. EugénioOs lunáticos do pedal019021:39:04.00017:53:48.000
Masculino: Master B23Hélio José Romão CaetanoSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar011323:02:09.00019:16:53.000
Masculino: Master B24Pedro Martins Libânio de M Brás-----010307:24:17.00003:39:01.000
Masculino: Master B25Fernando Joao Costa Grupo desportivo ameixialense 017002:15:58.00022:30:42.000
Masculino: Master B26Manuel FaustinoBTT C.C. Cumeadense018023:41:37.00019:56:21.000
Masculino: Master B27Jorge Manuel Nunes ChavecaBTT Conceição de Faro016017:02:34.00013:17:18.000
Masculino: Master B28Sérgio Manuel da Silva PortuguêsSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar006703:16:31.00023:31:15.000
Masculino: Master B29José Miguel Rico Zambujo BTTTrigo/Beja Bike store013112:33:01.00008:47:45.000
Masculino: Master B30RUI LOURENÇOINDIVIDUAL010608:16:28.00004:31:12.000
Masculino: Master B31Vítor PereiraGrupo Desportivo Santander Totta014511:36:51.00007:51:35.000
Masculino: Master B32Patrick SousaGyRad014812:53:34.00009:08:18.000
Masculino: Master B33Pedro RodriguesC. F. Guadiana - Secção Cicloturismo/BTT016912:25:49.00008:40:33.000
Masculino: Master C1Paulo DuqueRacing bikes017303:43:54.000 ----
Masculino: Master C2Hilário Silva SoaresAcademia Bairro Miranda / Mais Pedal005208:37:48.00004:53:54.000
Masculino: Master C3José PernasGDR Canaviais Comprarcasa Évora003616:39:11.00012:55:17.000
Masculino: Master C4Carlos Manuel Sousa Calado360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT007204:56:39.00001:12:45.000
Masculino: Master C5Sérgio Sebastião R. HortaAssociação Btt Baixo Guadiana015219:08:03.00015:24:09.000
Masculino: Master C6AMADEU PINTOBtt C.C.Cumeadense 017610:21:20.00006:37:26.000
Masculino: Master C7ARTUR REIS SIMÕESEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA004804:18:28.00000:34:34.000
Masculino: Master C8Antonio caladoTokarolar015705:30:06.00001:46:12.000
Masculino: Master C9Manuel Francisco Costa dos SantosSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar013421:33:41.00017:49:47.000
Masculino: Master C10Carlos HenriquesAssociação BTT BaixoGuadiana003114:39:04.00010:55:10.000
Masculino: Master C11Luis Filipe Fernandes FerreiraGE Bikers 006617:35:46.00013:51:52.000
Masculino: Master C12Antonio NogueiraTOKAROLAR011015:18:46.00011:34:52.000
Masculino: Master C13Paulo CarvalhoPellegrini Brothers Team006507:41:52.00003:57:58.000
Masculino: Master C14António Manuel MatosGDC Mombeja017702:16:45.00022:32:51.000
Masculino: Master C15Marco ChagasCLUBE DE CICLISMO MARCO CHAGAS001613:41:59.00009:58:05.000
Masculino: Master C16João CamposTeam Escala Visual005400:32:57.00020:49:03.000
Masculino: Master C17Eduardo GaiveoPellegrini Brothers Team003304:10:34.00000:26:40.000
Masculino: Master C18 António Henrique Quelhas PintoACIN-Associação de Cicloturismo de Idanha-a-Nova018811:27:51.00007:43:57.000
Masculino: Master C19João Palma-----014621:13:59.00017:30:05.000
Masculino: Master C20António MateusGDC Mombeja017817:39:46.00013:55:52.000
Masculino: Master C21TÓRROSAINDIVIDUAL010119:19:14.00015:35:20.000
Masculino: Master C22José M. CastroIndividual011516:52:59.00013:09:05.000
Masculino: Master C23Fernando Gonçalves Rodrigues MendesQuantaventura015012:26:03.00008:42:09.000
Masculino: Master C24Alvaro Antunes Borges da FontePovoa Santo Adriao013913:25:59.00009:42:05.000
Masculino: Elites--Luis Carlos Vital LameiraClube Portel "terras do montado"0076 --:--:-- (D) (NT) ----
Masculino: Elites--David CarapinhaCrira - Aljustrel0175 --:--:-- (D) (NT) ----
Feminino: Femininos--BRAULIA MARIA GAMITOEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA0045 --:--:-- (D) (NT) ----
Masculino: Master B--Fernando Santos FilipeTeam Bike Algarve / Specialized / Tecnimarine / Vitacress / ITN / Nutrend 0104 --:--:-- (D) (NT) ----
Masculino: Master B--Paulo Marques-----0172 --:--:-- (D) (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral MARATONA

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1MARIA TRINDADE PALMA VENANCIOgd ameixial015404:38:39.000 ----
Feminino2Maria Dores S.V.Arquinha de JesusTEAM ESCALA VISUAL008212:25:30.00007:46:51.000
Masculino1Valdemar Cabrita TeixeiraBTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling000600:18:02.000 ----
Masculino2Nuno Miguel MendesBTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling000110:14:41.00009:56:39.000
Masculino3Hugo VilhenaIndividual020012:40:37.00012:22:35.000
Masculino4João GarciaBTT C.C. Cumeadense011213:47:10.00013:29:08.000
Masculino5Fábio Filipe Granja MiraBTTTRIGO/BEJA BIKE STORE005818:29:55.00018:11:53.000
Masculino6José Miguel G. AlmeidaBTT C.C. CUMEADENSE012019:27:48.00019:09:46.000
Masculino7António BrissosBTT Loulé / Elevis007501:08:19.00000:50:17.000
Masculino8Nuno CovaBTT Loulé / Elevis019115:41:13.00015:23:11.000
Masculino9CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATEBTT C.C.CUMEADENSE002717:40:14.00017:22:12.000
Masculino10olavoCCA clube cuba aventura005904:32:16.00004:14:14.000
Masculino11JOÃO MIGUEL BORGES CASADOCLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE002606:23:12.00006:05:10.000
Masculino12VITOR HUGO R GRACABTT CONCEIÇAO FARO / ALGARVE BIKE CHALENGE / GRIDE008909:44:17.00009:26:15.000
Masculino13Luis MaioADECT/GARRAFEIRA SOARES 015511:30:44.00011:12:42.000
Masculino14Marco Fernandes BTT Conceição de Faro009314:35:22.00014:17:20.000
Masculino15Gonçalo Antero Pereira de Sousa FerreiraBTT Loulé/Elevis018906:22:18.00006:04:16.000
Masculino16José RaposoG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt006207:20:11.00007:02:09.000
Masculino17Filipe Costa MartinsInter-Vivos Martim Longo/ Beja Bike Store013009:52:12.00009:34:10.000
Masculino18Fernando RosadoBttTrigo Beja Bike Store001721:49:49.00021:31:47.000
Masculino19MIGUEL CONCEIÇÃO GARCIAEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA004705:19:12.00005:01:10.000
Masculino20Carlos PiresADECT - Garrafeira Soares015816:24:41.00016:06:39.000
Masculino21Jorge FigueiraG-Ride Bike Store002517:12:28.00016:54:26.000
Masculino22Jorge Caeiro GuerreiroBTTTRIGO / BEJABIKESTORE 007906:48:55.00006:30:53.000
Masculino23Ricardo GouveiaMYBIKE-SHOP-ALTURA015612:49:26.00012:31:24.000
Masculino24Valter Herlander GouveiaBtt Loulé / Elevis018521:44:34.00021:26:32.000
Masculino25José Manuel MouraBTTTrigo /bejabikestore002104:08:30.00003:50:28.000
Masculino26Rui NazárioBTT Conceiçao de Faro010906:51:19.00006:33:17.000
Masculino27cláudio alexandre claraindivi~dual014117:01:30.00016:43:28.000
Masculino28Paul Roothansclube cuba e aventura006016:21:37.00016:03:35.000
Masculino29Helder Miguel Silva360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT007717:44:57.00017:26:55.000
Masculino30PEDRO VIEIRAADECT-GARRAFEIRA SOARES017909:38:39.00009:20:37.000
Masculino31Carlos Miguel BrásNúcleo Sportinguista VRSA 009215:15:54.00014:57:52.000
Masculino32Ricardo FerreiraTeam ESCALA VISUAL008516:01:05.00015:43:03.000
Masculino33Fernando Pedro CostaTEAM ESCALA VISUAL 003916:40:17.00016:22:15.000
Masculino34Tomé Jacinto de Sousa Pereira Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team018618:17:24.00017:59:22.000
Masculino35NUNO GUERREIROClube BTT Grândola012518:55:01.00018:36:59.000
Masculino36RENS GREVENSTUKBTT Loulé/BPI/ Elevis019210:05:31.00009:47:29.000
Masculino37Ricardo RodriguesTeam Bikesul006310:48:28.00010:30:26.000
Masculino38HELDER MANUEL SOARES GREGORIO BTT Conceição de Faro/G-RIDE006911:38:17.00011:20:15.000
Masculino39ARMINDO MANUEL COSTA EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA004918:53:28.00018:35:26.000
Masculino40Mário Jorge Quintas Coelho MiraBTTtrigo/BejaBikeStore005612:20:14.00012:02:12.000
Masculino41Miguel Ângelo Graça GregórioG-Ride - Max Drum007116:09:54.00015:51:52.000
Masculino42Manuel PirrolasSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar006114:44:08.00014:26:06.000
Masculino43André SilvaFurões Albufeira012410:34:18.00010:16:16.000
Masculino44ANTONIO GONCALVES SKS012312:42:02.00012:24:00.000
Masculino45Silvio DelgadoClube Cuba Aventura013718:52:56.00018:34:54.000
Masculino46Hugo CarvalhoTEAM ESCALA VISUAL018101:38:13.00001:20:11.000
Masculino47nuno miguel q, nascimentoBTT conçeição de faro010205:38:06.00005:20:04.000
Masculino48Orlando Manuel TeixeiraBTT Conceição de Faro 011606:11:58.00005:53:56.000
Masculino49Hugo Santos individual013200:19:41.00000:01:39.000
Masculino50Benito Álvarez PonceEslabón Perdido, C.D.015922:46:56.00022:28:54.000
Masculino51Francisco José Carretas de JesusTEAM ESCALA VISUAL008118:54:53.00018:36:51.000
Masculino52José Francisco Ribeiro BTTTRIGO 014211:13:34.00010:55:32.000
Masculino53Joaquim FigueiredoN10 bikeshop007809:52:16.00009:34:14.000
Masculino54JOSE ALBERTO ROSARIO PIRESgd ameixial015305:55:10.00005:37:08.000
Masculino--Pedro Nuno Cruz BritoBttConceiçãodeFaro0086 --:--:-- (D) ----
Masculino--FERNANDO HUMBERTO DUARTEEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA0044 --:--:-- (D) (NT) ----
Masculino--Joaquim MartinsCiclismo 26400111 --:--:-- (D) (NT) ----
Masculino--XXXXXXXXXXXX-----0184 --:--:-- (D) (NT) ----
Masculino--Pedro Rita TEAM ESCALA VISUAL0050 --:--:-- (D) (NT) ----
Masculino--Daniel MestreEFAPEL0007 --:--:-- (D) (NT) ----
Masculino--Ricardo Manuel GilBTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling0003 --:--:-- (D) (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões MARATONA

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Masculino: Elites1Valdemar Cabrita TeixeiraBTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling000600:18:02.000 ----
Masculino: Elites2Hugo VilhenaIndividual020012:40:37.00012:22:35.000
Masculino: Elites3João GarciaBTT C.C. Cumeadense011213:47:10.00013:29:08.000
Masculino: Elites4Fábio Filipe Granja MiraBTTTRIGO/BEJA BIKE STORE005818:29:55.00018:11:53.000
Masculino: Elites5Filipe Costa MartinsInter-Vivos Martim Longo/ Beja Bike Store013009:52:12.00009:34:10.000
Masculino: Elites6Paul Roothansclube cuba e aventura006016:21:37.00016:03:35.000
Masculino: Elites7PEDRO VIEIRAADECT-GARRAFEIRA SOARES017909:38:39.00009:20:37.000
Masculino: Elites8Carlos Miguel BrásNúcleo Sportinguista VRSA 009215:15:54.00014:57:52.000
Masculino: Elites9Miguel Ângelo Graça GregórioG-Ride - Max Drum007116:09:54.00015:51:52.000
Feminino: Femininos1MARIA TRINDADE PALMA VENANCIOgd ameixial015404:38:39.000 ----
Feminino: Femininos2Maria Dores S.V.Arquinha de JesusTEAM ESCALA VISUAL008212:25:30.00007:46:51.000
Masculino: Master A1Nuno Miguel MendesBTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling000110:14:41.000 ----
Masculino: Master A2Nuno CovaBTT Loulé / Elevis019115:41:13.00005:26:32.000
Masculino: Master A3olavoCCA clube cuba aventura005904:32:16.00018:17:35.000
Masculino: Master A4JOÃO MIGUEL BORGES CASADOCLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE002606:23:12.00020:08:31.000
Masculino: Master A5Luis MaioADECT/GARRAFEIRA SOARES 015511:30:44.00001:16:03.000
Masculino: Master A6Marco Fernandes BTT Conceição de Faro009314:35:22.00004:20:41.000
Masculino: Master A7José RaposoG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt006207:20:11.00021:05:30.000
Masculino: Master A8Jorge Caeiro GuerreiroBTTTRIGO / BEJABIKESTORE 007906:48:55.00020:34:14.000
Masculino: Master A9Ricardo GouveiaMYBIKE-SHOP-ALTURA015612:49:26.00002:34:45.000
Masculino: Master A10Valter Herlander GouveiaBtt Loulé / Elevis018521:44:34.00011:29:53.000
Masculino: Master A11cláudio alexandre claraindivi~dual014117:01:30.00006:46:49.000
Masculino: Master A12Fernando Pedro CostaTEAM ESCALA VISUAL 003916:40:17.00006:25:36.000
Masculino: Master A13Ricardo RodriguesTeam Bikesul006310:48:28.00000:33:47.000
Masculino: Master A14ARMINDO MANUEL COSTA EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA004918:53:28.00008:38:47.000
Masculino: Master A15Mário Jorge Quintas Coelho MiraBTTtrigo/BejaBikeStore005612:20:14.00002:05:33.000
Masculino: Master A16André SilvaFurões Albufeira012410:34:18.00000:19:37.000
Masculino: Master B1José Miguel G. AlmeidaBTT C.C. CUMEADENSE012019:27:48.000 ----
Masculino: Master B2António BrissosBTT Loulé / Elevis007501:08:19.00005:40:31.000
Masculino: Master B3CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATEBTT C.C.CUMEADENSE002717:40:14.00022:12:26.000
Masculino: Master B4Gonçalo Antero Pereira de Sousa FerreiraBTT Loulé/Elevis018906:22:18.00010:54:30.000
Masculino: Master B5Fernando RosadoBttTrigo Beja Bike Store001721:49:49.00002:22:01.000
Masculino: Master B6MIGUEL CONCEIÇÃO GARCIAEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA004705:19:12.00009:51:24.000
Masculino: Master B7Carlos PiresADECT - Garrafeira Soares015816:24:41.00020:56:53.000
Masculino: Master B8Jorge FigueiraG-Ride Bike Store002517:12:28.00021:44:40.000
Masculino: Master B9José Manuel MouraBTTTrigo /bejabikestore002104:08:30.00008:40:42.000
Masculino: Master B10Rui NazárioBTT Conceiçao de Faro010906:51:19.00011:23:31.000
Masculino: Master B11Ricardo FerreiraTeam ESCALA VISUAL008516:01:05.00020:33:17.000
Masculino: Master B12Tomé Jacinto de Sousa Pereira Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team018618:17:24.00022:49:36.000
Masculino: Master B13NUNO GUERREIROClube BTT Grândola012518:55:01.00023:27:13.000
Masculino: Master B14Manuel PirrolasSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar006114:44:08.00019:16:20.000
Masculino: Master B15Silvio DelgadoClube Cuba Aventura013718:52:56.00023:25:08.000
Masculino: Master B16Hugo CarvalhoTEAM ESCALA VISUAL018101:38:13.00006:10:25.000
Masculino: Master B17nuno miguel q, nascimentoBTT conçeição de faro010205:38:06.00010:10:18.000
Masculino: Master B18Hugo Santos individual013200:19:41.00004:51:53.000
Masculino: Master C1VITOR HUGO R GRACABTT CONCEIÇAO FARO / ALGARVE BIKE CHALENGE / GRIDE008909:44:17.000 ----
Masculino: Master C2Helder Miguel Silva360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT007717:44:57.00008:00:40.000
Masculino: Master C3RENS GREVENSTUKBTT Loulé/BPI/ Elevis019210:05:31.00000:21:14.000
Masculino: Master C4HELDER MANUEL SOARES GREGORIO BTT Conceição de Faro/G-RIDE006911:38:17.00001:54:00.000
Masculino: Master C5ANTONIO GONCALVES SKS012312:42:02.00002:57:45.000
Masculino: Master C6Orlando Manuel TeixeiraBTT Conceição de Faro 011606:11:58.00020:27:41.000
Masculino: Master C7Benito Álvarez PonceEslabón Perdido, C.D.015922:46:56.00013:02:39.000
Masculino: Master C8Francisco José Carretas de JesusTEAM ESCALA VISUAL008118:54:53.00009:10:36.000
Masculino: Master C9José Francisco Ribeiro BTTTRIGO 014211:13:34.00001:29:17.000
Masculino: Master C10Joaquim FigueiredoN10 bikeshop007809:52:16.00000:07:59.000
Masculino: Master C11JOSE ALBERTO ROSARIO PIRESgd ameixial015305:55:10.00020:10:53.000
Masculino: Elites--Pedro Nuno Cruz BritoBttConceiçãodeFaro0086 --:--:-- (D) ----
Masculino: Elites--XXXXXXXXXXXX-----0184 --:--:-- (D) (NT) ----
Masculino: Elites--Ricardo Manuel GilBTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling0003 --:--:-- (D) (NT) ----
Masculino: Master A--Pedro Rita TEAM ESCALA VISUAL0050 --:--:-- (D) (NT) ----
Masculino: Master A--Daniel MestreEFAPEL0007 --:--:-- (D) (NT) ----
Masculino: Master B--Joaquim MartinsCiclismo 26400111 --:--:-- (D) (NT) ----
Masculino: Master C--FERNANDO HUMBERTO DUARTEEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA0044 --:--:-- (D) (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)