ONDE?
Mombeja, Beja
QUANDO?
Domingo, 02 de Setembro de 2018 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 29 de Agosto de 2018 às 23:59
INSCRIÇÃO € 12.00 |
ALMOÇO € 8.00 |
ACOMPANHANTES € 10.00 |
CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
933492699
NOME | EQUIPA | ESCALÃO | DORSAL | PERCURSO |
---|---|---|---|---|
José Manuel Moura | BTTTrigo /bejabikestore | Master B | 0193 | MEIA-MARATONA |
Gastão Silva Franco | Westbike/Mov'et | Master C | MARATONA | |
Miguel Nuno Rosa | C. F. Guadiana - Secção Cicloturismo/BTT | Master A | MEIA-MARATONA | |
Nuno Miguel Rosado Fitas | Clinica Hernâni Brôco-UCA | Master A | MARATONA | |
Luís Filipe Carrapatoso | GDR Canaviais Comprarcasa Évora | Master A | 0001 | MEIA-MARATONA |
Luis Carlos Vital Lameira | Clube Portel "terras do montado" | Elites | MEIA-MARATONA | |
Jose Nunes | BTT C.C. CUMEADENSE | Master A | 0198 | MEIA-MARATONA |
Luis Fernando L. Basilio | OvelhaNegra100apoio | Master B | MARATONA | |
Ricardo manuel Fernandes | Clube cuba aventura | Elites | 0056 | MEIA-MARATONA |
JOÃO MIGUEL BORGES CASADO | CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE | Master A | 0024 | MARATONA |
Lourenço Manuel Romão Prates | CLUBE CUBA AVENTURA | Master A | 0086 | MARATONA |
Fábio Miguel Gois Rosado | Clube Cuba Aventura/Beja Bike Store | Master A | 0021 | MEIA-MARATONA |
Agostinho Brito da Cruz | Appp | Master A | MEIA-MARATONA | |
Filipe A P Salvado | BTT Loulé / Elevis | Master B | MARATONA | |
Davide António Moreira Marques | Nutrimania / 360Bike-Trail / RudyProject Portugal | Master A | MARATONA | |
Fábio Filipe Granja Mira | BTTTRIGO/BEJA BIKE STORE | Elites | 0090 | MARATONA |
JOSÉ AUGUSTO PIEDADE | Ccbttelvas/Mp1 Bikes/ElCristo | Master B | MARATONA | |
Reserva | ind | Femininos | MEIA-MARATONA | |
Carlos Miguel do Carmo Pereira | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | Elites | 0030 | MEIA-MARATONA |
Igor Chicharo Mendes | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | Master A | MEIA-MARATONA | |
João Guerreiro Duarte | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | Master A | MEIA-MARATONA | |
João Miguel Reis Rodrigues | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | Master A | 0031 | MEIA-MARATONA |
Luis Silva Guerreiro Jorge | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | Master A | MARATONA | |
Nuno Manuel Martins Rodrigues | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | Master B | 0032 | MARATONA |
Rui Miguel Basilio Guerreiro | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | Master B | 0033 | MEIA-MARATONA |
Tiago Manuel Guerreiro de Oliveira | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | Elites | MARATONA | |
Valter José Colaço Madeira | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | Master A | 0034 | MEIA-MARATONA |
Vitória Vieira | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | Femininos | 0035 | MEIA-MARATONA |
Antonio manuel Reto | Casa de Cultura de Corval- BTT | Master A | MEIA-MARATONA | |
Raul Rodrigues Ribeiro | BTTTRIGO - Beja Bike Store | Elites | 0082 | MEIA-MARATONA |
Rui Soares | Individual | Master A | MEIA-MARATONA | |
Bruna Damiao Morais | BTTtrigo / Beja Bike Store | Femininos | MEIA-MARATONA | |
Gonçalo Carvalho Lestre | GDUAzoia | Elites | MARATONA | |
Márcio Miguel Guerreiro Nobre | bcf algarve bike challenge | Master A | MARATONA | |
Carlos Joaquim Barbas Pinto | BTT da PALMEIRA | Master A | MEIA-MARATONA | |
carlos manuel amaral santos | TEAM ESCALA VISUAL | Master B | MEIA-MARATONA | |
Marco Chagas | CLUBE DE CICLISMO MARCO CHAGAS | Master C | MEIA-MARATONA | |
Maria Cravo | Clube de Ciclismo Marco Chagas | Femininos | MEIA-MARATONA | |
David J. Carvalho Guerreiro | Ass. C. J. UAI V. V. De Ficalho | Master A | MEIA-MARATONA | |
Edison D. Sereno | Grupo Cicloturismo Casa Concelho Arcos Valdevez | Master B | MEIA-MARATONA | |
sandro daniel martins calhegas | Só Vai Quem Quer/Iberpower | Master A | MEIA-MARATONA | |
CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATE | BTT C.C.CUMEADENSE | Master B | MARATONA | |
Manuel Pirrolas | Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar | Master B | 0144 | MARATONA |
Fernando Rosado | BttTrigo Beja Bike Store | Master B | MARATONA | |
RUI SERRANO | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | Master B | 0004 | MEIA-MARATONA |
LUIS MANUEL MENDES | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | Master B | 0016 | MEIA-MARATONA |
LUIS MORGADO | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | Master A | 0003 | MEIA-MARATONA |
BRAULIA MARIA GAMITO | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | Femininos | 0007 | MEIA-MARATONA |
João Carvalho | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | Master A | 0017 | MARATONA |
MIGUEL CONCEIÇÃO GARCIA | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | Master B | 0005 | MARATONA |
ARTUR REIS SIMÕES | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | Master C | 0006 | MEIA-MARATONA |
ARMINDO MANUEL COSTA | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | Master A | 0015 | MARATONA |
Jorge Manuel Medinas Conde | GD Piranhas do Alqueva | Master B | MARATONA | |
Mário Jorge Quintas Coelho Mira | BTTtrigo/BejaBikeStore | Master A | 0194 | MARATONA |
Daniel Filipe Almeida | CCE - Clube Ciclismo Évora | Master B | MARATONA | |
Pedro Rodrigues | C. F. Guadiana - Secção Cicloturismo/BTT | Master B | 0197 | MEIA-MARATONA |
Carlos Manuel Rosa | Btt-luso | Master A | MEIA-MARATONA | |
Paulo Jorge Bento Costa | TEAM ESCALA VISUAL | Master B | 0010 | MEIA-MARATONA |
Fernando Pedro Costa | TEAM ESCALA VISUAL | Master A | 0018 | MEIA-MARATONA |
Antonio Miranda | PDZ BIKE TEAM | Master A | MARATONA | |
Duarte Abundância | Grupo Aviludo Team | Master A | MEIA-MARATONA | |
Filipe Costa Martins | Inter-Vivos Martim Longo/ Beja Bike Store | Elites | MARATONA | |
Nuno Orelhas | Individual | Master B | MARATONA | |
Luis Filipe Fernandes Ferreira | GE Bikers | Master C | 0195 | MEIA-MARATONA |
luis Felipe Lamuria | santa iria bike team | Master B | MEIA-MARATONA | |
Pedro Amaral | Os Para & Bebes/Secção de BTT da Casa do Povo de Nª Srª de Machede | Elites | MEIA-MARATONA | |
FERNANDO HUMBERTO DUARTE | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | Master C | MARATONA | |
André Filipe Rocha Almas | BTT C.C. Cumeadense | Juniores | 0044 | MEIA-MARATONA |
Rogerio Rocha | BTT C.C. Cumeadense | Master B | 0063 | MEIA-MARATONA |
Victor G Rodrigues | Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar | Master C | MEIA-MARATONA | |
Carlos Manuel Sousa Calado | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | Master C | 0073 | MEIA-MARATONA |
Sonia Ramos | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | Femininos | 0072 | MEIA-MARATONA |
Helder Maximino | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | Master B | MEIA-MARATONA | |
José Miguel Gafaniz | BTTascas | Master A | 0013 | MEIA-MARATONA |
João Campos | Team Escala Visual | Master C | MEIA-MARATONA | |
Samuel Lança | BTT Figueirense | Master A | 0085 | MEIA-MARATONA |
André Filipe Pereira | Individual | Master A | MEIA-MARATONA | |
José M. Castro | Individual | Master C | MEIA-MARATONA | |
Joaquim Figueiredo | N10 bikeshop | Master C | 0011 | MARATONA |
José Gorjão Pepe | GD Piranhas do Alqueva | Master A | MARATONA | |
Nuno José Pereira Malhado Cardoso | UCA - União Ciclismo do Alentejo | Master A | MEIA-MARATONA | |
Fabio Cadete | Mais Pedal Montijo | Master A | 0020 | MEIA-MARATONA |
António José Calaboiça | Santa Iria Bike Team | Master A | MEIA-MARATONA | |
PEDRO PARDAL | OS PEDALEIRAS A.C.ÉVORA | Master B | MEIA-MARATONA | |
Telmo Pereira Marono | UCA - União Ciclismo do Alentejo | Master B | MEIA-MARATONA | |
Jorge Figueira | G-Ride Bike Store | Master B | MARATONA | |
Gonçalo Fraião | BTT Figueirense | Juniores | MEIA-MARATONA | |
Claudio Luis Venancio Silva | BTT PAX TRILHOS | Master B | MARATONA | |
Joaquim cachopas gralha | BTTTRIGO | Master C | MEIA-MARATONA | |
Pedro Miguel Dias Amaral | Os Para&Bebes/secção de BTT da Casa do Povo de Nossa Senhora de Machede | Elites | MEIA-MARATONA | |
João Garcia | BTT C.C. Cumeadense | Elites | MARATONA | |
Filipe M. M. Cabeça | BTTTRIGO/BEJABIKESTORE | Master A | 0096 | MEIA-MARATONA |
Antonio calado | Tokarolar | Master C | MEIA-MARATONA | |
Adriano Patarata | Jose Balcinha- comercio e transformação de peças auto | Elites | MEIA-MARATONA | |
FERNANDO SOARES | INDIVIDUAL | Master B | MEIA-MARATONA | |
Nuno José Peixe | TE AUTOMOTIVE | Master B | MARATONA | |
Paulo Jorge Benvindo | G-RIDE/24H Altimetria | Master C | MEIA-MARATONA | |
Luis Safara | CCRM Trepadores da Planície | Master B | MEIA-MARATONA | |
RICARDO JORGE CLAUDINO MENDES | Ind. | Master A | MARATONA | |
Hélio José Romão Caetano | Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar | Master B | 0112 | MEIA-MARATONA |
Carlos José Casadinho Aurélio | Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar | Master C | 20Km (guiados) | |
Cláudio Ferreira Rilhó. | ADN-TRILHOS | Master B | MARATONA | |
Hélio M G Cataluna | BTT-LUSO | Master A | MEIA-MARATONA | |
Helder Miguel Silva | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | Master C | MARATONA | |
TÓRROSA | INDIVIDUAL | Master C | MEIA-MARATONA | |
JOSE MANUEL BELO FAUSTINO | Btttrigo | Master C | MEIA-MARATONA | |
Vitor Ramos | BTT JD Carvalhal | Femininos | MEIA-MARATONA | |
Edgar Anao | UCA - União Ciclismo do Alentejo | Master A | MEIA-MARATONA | |
Henrique Fernandes | Associação Desportiva V.N.S Bento | Master B | MEIA-MARATONA | |
Joaquim Manuel Tavares Realista | VELO CLUBE OS LEÕES DE FERREIRA DO ALENTEJO | Master B | MEIA-MARATONA | |
Hélio Caetano | Trigachessempre abrir peçamodovar | Master B | MEIA-MARATONA | |
Rodrigo Silva | Clube Cuba Aventura | Juniores | MEIA-MARATONA | |
Bruno Grilo | Individual | Elites | MEIA-MARATONA | |
Alberto José Borralho Pipa | ARUCITANA | Master C | MEIA-MARATONA | |
Alberto José Borralho Pipa | ASS.DESPORTIVA ARUCITANA | Master C | MEIA-MARATONA | |
Elio Jesus Várzea Silva | Btt c.c.cumeadense | Master B | 0134 | MEIA-MARATONA |
Davide Pegacha | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | Master A | 0040 | MARATONA |
Bruno Liz Dias | Individual | Master A | MARATONA | |
José Miguel G. Almeida | BTT C.C. CUMEADENSE | Master B | MARATONA | |
Paul Johannes Leonardus Roothans | clube cuba e aventura | Elites | 0083 | MARATONA |
PAULO DIAS | Grupo Aviludo Team | Master B | 0002 | MEIA-MARATONA |
Monica Sebastiao | Barbotsines | Femininos | MEIA-MARATONA | |
Luis Miguel Pola | Clube cuba aventura | Master B | MARATONA | |
João Miguel Falardo Amieira | Churrasqueira Góis | Femininos | MARATONA | |
Rui Miguel da Silva Monteiro | Team escala visual | Master A | MEIA-MARATONA | |
Pedro Sobral | BTT JD Carvalhal | Master B | 0196 | MEIA-MARATONA |
Hugo Santos | individual | Master B | MARATONA | |
Hugo Carvalho | TEAM ESCALA VISUAL | Master B | 0009 | MARATONA |
Silvio Delgado | Clube Cuba Aventura | Master B | MEIA-MARATONA | |
Pedro Rita | TEAM ESCALA VISUAL | Master A | 0026 | MARATONA |
João Monteiro | TEAM ESCALA VISUAL | Master B | MEIA-MARATONA | |
Edgar Alexandre Pacheco ribeiro | Team Escala Visual | Master A | MEIA-MARATONA | |
Rui Pires | Team Escala Visual | Master A | 0046 | MARATONA |
Olímpio da Costa Miguel | BTT JD Carvalhal | Master A | MEIA-MARATONA | |
Maria Dores S.V.Arquinha de Jesus | TEAM ESCALA VISUAL | Femininos | 0047 | MARATONA |
Francisco José Carretas de Jesus | TEAM ESCALA VISUAL | Master C | 0048 | MARATONA |
Rui Dionísio | individual | Master C | MEIA-MARATONA | |
João Pinto | BTT.C. C. Cumeadense | Elites | MEIA-MARATONA | |
Francisco Carmo | BTT JD CARVALHAL | Master B | MEIA-MARATONA | |
Pedro Manuel Moita Parreira | BTT Luso | Master B | MEIA-MARATONA | |
Manuel Maria David Percheiro | Amigos do Pedal - BTT Malagueira | Master A | MEIA-MARATONA | |
José Miguel Rico Zambujo | BTTTrigo/Beja Bike store | Master B | MEIA-MARATONA | |
VITOR SANTOS | Bancaleirobike/clínica santa Beatriz | Master A | MARATONA | |
José Pernas | GDR Canaviais Comprarcasa Évora | Master C | MEIA-MARATONA | |
José Felipe ceriaco | Mundo BTT Portugal | MEIA-MARATONA | ||
António Ranhola | Clube Portel "Terras do Montado" | Master B | MARATONA | |
Rafaela Barreto | Individual | Femininos | MEIA-MARATONA | |
olavo | individual | Master A | MARATONA | |
Ricardo Ferreira | Team ESCALA VISUAL | Master B | 0019 | MARATONA |
Tomé Jacinto de Sousa Pereira | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | Master B | MARATONA | |
Rodrigo Cidades | Btt.C.C.Cumeadense | Juniores | 0074 | MEIA-MARATONA |
André Filipe Coelho Roberto | Team Escala Visual | Elites | 0027 | MEIA-MARATONA |
jose francisco jesus marçalo cantante | Team escala visual | Master A | 0042 | MEIA-MARATONA |
António José dos Reis Zambujeira | Clube Os Falcões da Planície | Master C | MEIA-MARATONA | |
Valter de Deus | BTT C.C. CUMEADENSE | Master A | MEIA-MARATONA | |
Paulo jorge Inverno | Individual | Master C | MEIA-MARATONA | |
David Pegacha | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | Master A | MARATONA | |
Davide Pegacha | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | Master A | MARATONA | |
David Maltez | Clube Cuba Aventura | Master B | MARATONA | |
Bruno Miguel Rosa | VASCONHA BTT / VOUZELA | Master A | MARATONA | |
Emanuel Souta (Souta) | G.D.Piranhas Do Alqueva | Juniores | MEIA-MARATONA | |
José António VitóriaDomingos | BTT- Alcochete BY Boxcold | Master B | MEIA-MARATONA | |
Nelson Latas | Team Escala Visual | Master B | 0049 | MARATONA |
Mário Calado | CCRM Trepadores da Planície | Master A | MEIA-MARATONA | |
NUNO FLORES | Casa de cultura de corval-BTT | Master A | MEIA-MARATONA | |
jose chaveiro | Individual | Master C | MEIA-MARATONA | |
Rodrigo Carvalho Antunes | Rarosport | Juniores | MEIA-MARATONA | |
Rui Miguel Pessoa Antunes | Rarosport | Master C | MEIA-MARATONA | |
Rúben Filipe Assunção Dionísio | 360bike-trial /Mundimat | Master A | MEIA-MARATONA | |
Marcelo Pinto | Individual | Master A | MEIA-MARATONA | |
Bruno Manuel Marques Amiano | Individual | Master A | MEIA-MARATONA | |
Francisco Severo | Clube Cuba Aventura | Elites | MEIA-MARATONA | |
Paulo Inverno | individual | Master C | MEIA-MARATONA | |
António Mateus | GDC Mombeja | Master C | MEIA-MARATONA | |
António Manuel Matos | GDC Mombeja | Master C | MEIA-MARATONA | |
PEDRO MIGUEL PALMA SERRA | Seccao Btt Casa do Povo da Salvada | Master A | MEIA-MARATONA | |
Mario Miguel Jesus Morgado Silva | O FAGULHAS | Master B | MARATONA | |
Duarte Jorge Franjoso | Grupo Desportivo Santander Totta | Master B | MARATONA | |
André Filipe aAdriano Patricio | Clube de btt Sempre´abrir | Master A | MEIA-MARATONA | |
luis carlos dos santos soares | cicloturismo C. C. Arcos de Valdevez em Lisboa | Master A | MEIA-MARATONA | |
joao miguel ribeiro | 360Bike-Trail/Mundimat | Elites | MARATONA | |
André Silva | Furões Albufeira | Master A | MARATONA | |
Francisco Barreto | OsPára&Bebes\Secção Btt Casa Povo Nª Sª Machede | Master A | MARATONA | |
Luis Manuel Oliveira Salvador | Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit | Elites | MARATONA | |
Manuel Francisco Dragao Salvador | Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit | Master B | MARATONA | |
Marco bras | Grupo Desportivo Ameixialense | Master A | MEIA-MARATONA | |
ANTONIO GONCALVES | SKS | Master C | MARATONA | |
JOSE BANCALEIRO | BANCALEIROBIKES - loja de bicicletas em portalegre | Master A | MEIA-MARATONA | |
Lucia Correia | Individual | Femininos | MEIA-MARATONA | |
Francisco Correia | Individual | MEIA-MARATONA | ||
Luis Gomes | BTT Figueirense | Elites | MEIA-MARATONA | |
José Almeida | 360º Bike Trail /Solférias | Master C | MARATONA | |
Pedro Parreira | BTT Luso | Master B | MEIA-MARATONA | |
jorge manuel branco maldonado | A PIPA | Master B | MARATONA | |
Rafael Francisco Valentim Rodrigues | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | Elites | MEIA-MARATONA | |
Luis Palma | Secção Btt Casa do Povo da Salvada | Master A | MEIA-MARATONA | |
Edgar Cordeiro | BancaleiroBikes/ClinicaSantaBeatriz | Juniores | MEIA-MARATONA | |
Fábio Silva | Roda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting | Master A | MEIA-MARATONA | |
Manuel Francisco Costa dos Santos | Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar | Master C | MEIA-MARATONA | |
Jorge Caeiro Guerreiro | BTTTRIGO / BEJABIKESTORE | Master A | MARATONA | |
Sergio Parreira | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | Master B | 0045 | MARATONA |
AMADEU PINTO | Btt C.C.Cumeadense | Master C | 0128 | MEIA-MARATONA |
Carlos Miguel Monteiro Madeira | Btttrigo/Bejabikestore | Master A | MEIA-MARATONA | |
Jorge Pereira | Team Escala Visual | Master B | 0029 | MARATONA |
JOÃO PASTAGEM | Clube BTT Grândola | Juniores | 0014 | MEIA-MARATONA |
Mário Emanuel Rodrigues Gomes | DECATHLON PORTUGAL | Elites | MEIA-MARATONA | |
José Francisco Ribeiro | BTTTRIGO | Master C | 0075 | MARATONA |
ROBERTO SILVA | CLUBE BTT GRÂNDOLA | Elites | MEIA-MARATONA | |
Manuel Faustino | BTT C.C. Cumeadense | Master B | 0221 | MEIA-MARATONA |
Tiago Miguel Guerreiro Paulino | Os Lunaticos do Pedal | Master A | MEIA-MARATONA | |
Nuno Laia | Clube Desportivo em Movimento | Master A | MARATONA | |
Ruben Miguel Cardoso Silva | VASP | MEIA-MARATONA | ||
Paulo Sergio Pereira Dos Santos | ASSOCIACAO BTT BAIXO GUADIANA | Master B | MEIA-MARATONA | |
Henrique T. Padeiro | Casa do Pessoal TE Connectivity | Master B | MEIA-MARATONA | |
Alexandre Filipe Nunes | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | Master A | MARATONA | |
Elisabete do Carmo Gato Grilo | Grupo cicloturismo de Montemor-o-novo | Femininos | MEIA-MARATONA | |
Manuel Joaquim Couveiro | Grupo Cicloturismo de Montemor-o-novo | Master C | MEIA-MARATONA | |
Gil Pereira | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | Elites | MEIA-MARATONA | |
Afonso Cardoso Roma | Individual | MEIA-MARATONA | ||
Fábio Correia | Clube BTT Grândola | Master A | MEIA-MARATONA | |
Romualdo Mateus | GDC Mombeja | Master B | MEIA-MARATONA | |
JULIO GATO | 360Bike-Trail/Mundimat | Master C | MARATONA | |
Rafael Sobral | G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt | Elites | MEIA-MARATONA | |
Carlos Henriques | Associação BTT BaixoGuadiana | Master C | MEIA-MARATONA | |
Cláudio Reis | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | Master B | MEIA-MARATONA | |
Tiago da Conceição O. G. de Matos | Clube Btt Odemira | Master B | MEIA-MARATONA | |
Renato Santos | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | Master B | MEIA-MARATONA | |
RUI OLIVEIRA COMPORTA | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | Master B | MARATONA | |
Carlos Maltez Almeida | Clube Cuba Aventura | Master C | MARATONA | |
JOSÉ PINELA | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | Master B | MEIA-MARATONA | |
JOSé HENRIQUE LEAL GRANJEIA | OS PEDALEIRAS | Master B | MEIA-MARATONA | |
José Manuel Ventura Gato | "O GATO" | Master C | MEIA-MARATONA | |
Rui Batista | Os Pedaleiras | Master B | MEIA-MARATONA | |
José Pernas | GDR Canaviais Comprarcasa Évora | Master C | MEIA-MARATONA | |
GUILHERME GARANHÃO | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | MEIA-MARATONA | ||
Alvaro Antunes Borges da Fonte | Povoa Santo Adriao | Master C | MEIA-MARATONA | |
CARLOS NUNES | A. T. R. CABRAS DOIDAS | Master B | MEIA-MARATONA | |
jose pedro damasio goncalves | btt baleizao | Master B | MEIA-MARATONA | |
Ricardo Gil | Casa Benfica Almodôvar / Swick Drilling | Elites | 0036 | MARATONA |
Nuno Mendes | Casa Benfica Almodôvar / Swick Drilling | Master A | 0037 | MARATONA |
José Pedro Gonçalves. | BTT - BALEIZÃO | Master B | MEIA-MARATONA | |
PEDRO MIGUEL J G DOS SANTOS | FREEBIKE SHOP / BIKE CLUBE S.BRÁS | Master B | MEIA-MARATONA | |
IRINA ROBERTA GARCIA COELHO | Bike Clube S.Brás/ Freebike Loulé / Coluer Bicycles | Femininos | MEIA-MARATONA | |
Luis Vilão | BTT Jornal do Moinho | Master A | MEIA-MARATONA | |
Pedro Nuno Cruz Brito | BttConceiçãodeFaro | Elites | MARATONA | |
PEDRO VIEIRA | ADECT-GARRAFEIRA SOARES | Elites | MARATONA | |
Paulo Duque | Racing bikes | Master C | 0188 | MEIA-MARATONA |
jose gregorio maltez silva | Vale da Rosa Bike-Trail | Master B | MEIA-MARATONA | |
Francisco Manuel Palma Rico | TEAM ESCALA VISUAL | Juniores | MEIA-MARATONA | |
JOANA PATRICIA JESUS GONçALVES | Team Escala Visual | Femininos | MEIA-MARATONA | |
Mário Silva Vieira | Individual | Master A | MEIA-MARATONA | |
Eleuterio jose da cruz da conceição | Associação Btt Baixo Guadiana | Master C | MEIA-MARATONA | |
Fernando Gonçalves Rodrigues Mendes | Quantaventura | Master C | MEIA-MARATONA | |
Benito Álvarez Ponce | Eslabón Perdido, C.D. | Master C | 0182 | MARATONA |
Marcelino Santana | BTT - BALEIZÃO | Master A | MEIA-MARATONA | |
joão . rebocho | BTT - BALEIZÃO | Master A | MEIA-MARATONA | |
Carlos Alberto de Jesus Cardona | CBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira | Master B | MARATONA | |
Gonçalo Antero Pereira de Sousa Ferreira | BTT Loulé/Elevis | Master B | MARATONA | |
António Guerreiro | Arranca Team | Master C | 0008 | MEIA-MARATONA |
Pedro Cabral Andrade | ARRANCA Team | Master C | MEIA-MARATONA | |
Horácio Correia | SÓVAIQUEMQUER | Master A | MEIA-MARATONA | |
Cláudio José Chainho de Jesus Reis | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | Master B | MARATONA | |
Rui Jorge Gonçalves Lopes | Leroy Merlin- Albufeira | Master B | MEIA-MARATONA | |
JOÃO LOURENÇO | DURAIZOS BTT /LUSABIKES | Master B | MARATONA | |
Guilherme Lourenço | DuraizosBTT/Lusabikes | Juniores | MEIA-MARATONA | |
BRUNO CAMACHO | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | Juniores | 0057 | MEIA-MARATONA |
Lídia Teles | Fragosela | Femininos | 20Km (guiados) | |
Sérgio Filipe Costa Vicente | BTT Algarve Maniacs | Master A | MARATONA | |
Helder Graça | Eborae Events | Master B | MEIA-MARATONA | |
Mário M Sebastião | BTT LOULE / Elevis | Master C | MARATONA | |
CARLOS MANUEL MATOS CRUZ | CCBTTELVAS | Master B | MARATONA | |
Leontina Borges Palhas | BTT JD CARVALHAL | Femininos | 0041 | MEIA-MARATONA |
BRUNO CANDEIAS | Aviludo Proteam | Master B | MARATONA | |
Fábio Braizinha | Secção BTT Casa do Povo de Salvada | Master A | MEIA-MARATONA | |
luis miguel santos | fura pastos btteam | Master B | MEIA-MARATONA | |
José Candeias | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | Elites | 0012 | MEIA-MARATONA |
Nelson Batista Goncalves | Quarteira Bike Team Volvo Pontautos Algarve | Master B | MEIA-MARATONA | |
Cristiano Carrasco | Beja Pardalecos Cycling | Elites | MEIA-MARATONA | |
Rogério Alves | Clube bike team tavira | Master B | MEIA-MARATONA | |
Sónia Carvalho | TEAM ESCALA VISUAL | Femininos | MEIA-MARATONA | |
Leontina Borges Palhas | BTT JD CARVALHAL | Femininos | MEIA-MARATONA | |
Ricardo Manuel Vicente Fernandes | Clube cuba aventura | Elites | MEIA-MARATONA | |
Sónia Basílio Almaça Carvalho | TEAM ESCALA VISUAL | Femininos | 0050 | MEIA-MARATONA |
Francisco Manuel Palma Rico | TEAM ESCALA VISUAL | Juniores | MEIA-MARATONA | |
Edgar Ribeiro | Team Escala Visual | Master A | MEIA-MARATONA | |
Afonso Roma | ----- | MEIA-MARATONA | ||
José pinela | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÃNDOLA | Master B | MEIA-MARATONA | |
Luis Safara | C.C.R.M Trepadores da Planície | Master B | MEIA-MARATONA | |
Jose Antonio Vitoria Manuel | Seccao Btt Casa do Povo da Salvada | Master B | MARATONA | |
Diogo Filipe Dos Santos Lampreia Rosa | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | Juniores | MEIA-MARATONA | |
Fábio Braizinha | Secção BTT Casa do Povo de Salvada | Master A | MEIA-MARATONA | |
Francisco carmo | BTT JD Carvalhal | Master B | MEIA-MARATONA | |
Andre Pereira | ----- | Master A | 0053 | MEIA-MARATONA |
Jorge Figueira | G-Ride Bike Store | Master B | MARATONA | |
Carlos Mourata | Clube Cuba Aventura | Master C | MEIA-MARATONA | |
Manuel Diogo Pardal Rosa | Secção BTT Casa do Povo da Salvada | Master B | MARATONA | |
Luís Cesario | Despertar Sporting clube | Master C | MEIA-MARATONA | |
Jorge Guerreiro | BTTTrigo /BejaBikeStore | Master A | MARATONA | |
Ruben M Cardoso Silva | ----- | MEIA-MARATONA | ||
Rúben Miguel Cardoso Silva | ----- | MEIA-MARATONA | ||
José Castro | ----- | Master C | 0069 | MEIA-MARATONA |
Rodrigo Silva | Clube Cuba Aventura | Juniores | MEIA-MARATONA | |
joao Monteiro | Team Escala Visual | Master B | 0102 | MEIA-MARATONA |
Pedro M Lança | ----- | Master A | 0084 | MEIA-MARATONA |
Sergio Alexandre Gones Garcias | LOS ALFAYATES | Master A | MARATONA | |
Sergio alexandre Gomes Garcias | LOS ALFAYATES | Master A | MARATONA | |
Sergio alexandre Gomes Garcias | LOS ALFAYATES | Master A | MARATONA | |
Andre Pereira | ----- | Master A | MEIA-MARATONA | |
Telma Gonçalves | GARRA-ONEBIKE | Femininos | MARATONA | |
carlos manuel amaral santos | TEAM ESCALA VISUAL | Master B | MEIA-MARATONA | |
Decio soares | Associação desp v n s bento | Master B | MARATONA | |
Olimpio Miguel | BTT JD Carvalhal | Master A | MEIA-MARATONA | |
Luís Saiote | Papatrilhos | Master B | MEIA-MARATONA | |
helder miguel silva | 360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires | Master C | 0051 | MARATONA |
José Rosa Branco | FerreiraActiva.org | Master B | MEIA-MARATONA | |
Ricardo Gouveia | MYBIKE-SHOP-ALTURA | Master A | MARATONA | |
Fernando Filipe | Bike Algarve / Specialized / Tecnimarine / Vitacress / I.T.N. | Master B | MEIA-MARATONA | |
Joel Banza | Team Bike Algarve | Master A | MEIA-MARATONA | |
Jorge Bravo | Porches Bttteam Ambi3rs | Elites | MEIA-MARATONA | |
Bartolomeu Baião Guerreiro | 24horas Altimetria | Master C | 0022 | MEIA-MARATONA |
Arnaldo Jorge Galveia Correia | associação btt baixo guadiana | Master A | MEIA-MARATONA | |
Luis Palma | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | Master A | MEIA-MARATONA | |
Nelson Gatinho | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | Master B | MEIA-MARATONA | |
Joao Manuel Lucas Mateus | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | Master C | MEIA-MARATONA | |
PEDRO MIGUEL PALMA SERRA | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | Master A | MEIA-MARATONA | |
Fabio Miguel Picado Braizinha | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | Master A | MEIA-MARATONA | |
José Francisco Mira | BTTTRIGO/BEJABIKESTORE | Master C | 0099 | MEIA-MARATONA |
Bruno Ludovino | Btttrigo | Elites | 0023 | MEIA-MARATONA |
Valdemar Teixeira | Casa Benfica Almodôvar/SWICK | Elites | 0038 | MARATONA |
Ricardo Pires | Casa Benfica Almodovar/Swick | Elites | 0039 | MARATONA |
Alexandre Pimpão | CRIRA - BTT | Master B | 0189 | MEIA-MARATONA |
Rui Miguel Palma | Ghost Boy Club Team | Master B | MEIA-MARATONA | |
Antonio mira | Btttrigo | Master C | MEIA-MARATONA | |
João Rebocho | BTT - BALEIZÃO | Master A | MEIA-MARATONA | |
Rui Gomes | BTT - BALEIZÃO | Master A | MEIA-MARATONA | |
Diogo Luís Azougado dos Santos | TEAM ESCALA VISUAL | Juniores | 0043 | MEIA-MARATONA |
Joao Campos | Team Escala Visual | Master C | 0025 | MEIA-MARATONA |
Rui Miguel da Silva Monteiro | Team Escala Visual | Master A | 0028 | MEIA-MARATONA |
Joao Manuel jorge Casado | Falcoes da planice | Master C | 0157 | MEIA-MARATONA |
Hilário Silva Soares | Academia Bairro Miranda / Mais Pedal | Master C | 0202 | MEIA-MARATONA |
ERNESTO SERRANO | TTT RACE TEAM | Master C | MEIA-MARATONA | |
Claudio Reis | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | Master B | MARATONA | |
José Mnauel Canolas Serra | BTT Beringel | Master C | 0061 | MARATONA |
Eduardo Fernando Baeta Pinto | Grupeta do pedal | Master C | 0066 | MEIA-MARATONA |
Fernanda Maria Rodrigues Maravilhas Pinto | Grupeta do pedal | Femininos | 0067 | MEIA-MARATONA |
luis soares | cicloturismo C. C. Arcos de Valdevez em Lisboa | Master A | MEIA-MARATONA | |
luis carlos dos santos soares | cicloturismo C. C. Arcos de Valdevez em Lisboa | Master A | MEIA-MARATONA | |
Francisco Carmo | BTT JD Carvalhal | Master B | 0052 | MEIA-MARATONA |
Luis Filipe Nobre Gouveia | ----- | Master B | 0054 | MARATONA |
Teresa de Jesus Pereira da Silva Gouveia | ----- | Femininos | 0055 | MEIA-MARATONA |
Neuza Filipa Figueiredo Reis | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | Femininos | 0058 | MARATONA |
Carlos Leitão | Só vai Quem Quer / IBERPOWER | Master A | MEIA-MARATONA | |
Dário Dias | lunáticos do pedal /Casa do Benfica de Almodôvar/swick drilling | Master A | MARATONA | |
António Manuel Ferreira | Casa do Benfica BTT Charneca de Caparica | Master B | 0062 | MARATONA |
Jorge Figueira | G-Ride Bike Store | Master B | 0059 | MARATONA |
Nuno Miguel Nobre Lopes | ----- | Master B | 0070 | MARATONA |
José Pernas | GDR Canaviais Comprarcasa Évora | Master C | 0060 | MEIA-MARATONA |
José Pedro | BTT - BALEIZÃO | Master B | 0064 | MEIA-MARATONA |
Nelson santos | ----- | Elites | 0065 | MEIA-MARATONA |
CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATE | BTT C.C. CUMEADENSE | Master B | 0068 | MARATONA |
A . LUIS LANÇA | BIKE - TEAM - LOMBADOR | Master B | MEIA-MARATONA | |
Carlos Palma | 100 trilhos - Clube BTT Castro Verde | Master B | 0116 | MEIA-MARATONA |
Rúben Alexandre Costa Moreno | ----- | Juniores | 0131 | MEIA-MARATONA |
JOAO M CEROL | LEROY MERLIN - ALBUFEIRA / LOULE | Master C | MARATONA | |
José Manuel Ralhetas Capucho | Casa do Benfica - BTT - Charneca de Caparica | Master C | 0071 | MEIA-MARATONA |
Carlos Manuel Brissos Ramos | Só Vai Quem Quer/ Iberpower | Master B | MEIA-MARATONA | |
Jose pereira | JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE | MEIA-MARATONA | ||
António Freire | 100 TRILHOS - CASTRO VERDE | Master A | 0153 | MEIA-MARATONA |
José Gonçalves | GDBSPEDRO | Master C | MEIA-MARATONA | |
leandro manuel martins sidoncha | associação desportiva de vila nova de são bento | Master B | MEIA-MARATONA | |
Antonio Jose felix Ninhos | Núcleo sporting de Moura | Master C | MEIA-MARATONA | |
Henrique João Pontes Pinto | Pecamodovar | Master A | 0080 | MEIA-MARATONA |
Luís Santos | Peçamodovar | Master B | 0078 | MEIA-MARATONA |
Rui Soares | José Balcinha -comercio e transformação de peças auto | Master A | 0092 | MARATONA |
Celso Mestre | BTT FIGUEIRENSE | Master A | 0079 | MEIA-MARATONA |
Jorge Manuel Mateus Rocha | BTT - URD Tires | Master B | MEIA-MARATONA | |
Rui Silva | ----- | Master B | 0077 | 20Km (guiados) |
Angela Ramalho | ----- | Femininos | 20Km (guiados) | |
Marco Paulo Gonçalves coelho | Tem bike Algarve | Master A | 0162 | MARATONA |
Rui Ferro | A C Beringel | Master C | 0076 | MEIA-MARATONA |
João Augusto Dias da Silva | ----- | Master B | MEIA-MARATONA | |
Mario Rui Norberto | Btt Grade Certa | Master A | MEIA-MARATONA | |
João Garcia | BTT C.C CUMEADENSE | Elites | 0081 | MARATONA |
José Raminhos | AC Beringel | Master C | 0123 | MEIA-MARATONA |
Aurélio Marques | Serrano Futebol Clube | Master B | MEIA-MARATONA | |
Rui Lourenço | Extremosul | Master B | MEIA-MARATONA | |
Elvino Galego | Trepa Montes | Master A | 0089 | MARATONA |
Paulo Santos | ASSOCIACAO BTT BAIXO GUADIANA | Master B | 0088 | MEIA-MARATONA |
António José Félix ninhos | Núcleo Sporting de Moura | Master C | 0087 | MEIA-MARATONA |
Pedro Cabral Andrade | ARRANCA Team | Master C | 0097 | MEIA-MARATONA |
Filipa Gonçalves | Team Bicicletas Santiago/ACDCarapalha | Femininos | 0103 | MEIA-MARATONA |
José Pereira | CRIRA -Aljustrel | Master C | MEIA-MARATONA | |
Rui Miguel Bailote Bastos | OPraticante.pt/SFOA Cycle Team | Master B | 0122 | MARATONA |
Luis Filipe José | OPraticante.pt/SFOA Cycle Team | Master A | 0121 | MARATONA |
Ricardo Miguel Almeida Saraiva | OPraticante.pt | Master A | 0120 | MARATONA |
Gil Brandão | Clube Cuba Aventura | Elites | 0091 | MEIA-MARATONA |
Paulo Nunes | "Papatrilhos"Vila Viçosa | Master A | 0093 | MEIA-MARATONA |
Paulo Alvaro | Individual | Master B | MEIA-MARATONA | |
HUGO SILVA | ADECT/Garrafeira Soares | Master A | MARATONA | |
Angela Ramalho | ----- | Femininos | 0181 | 20Km (guiados) |
Domingo Ramírez García | Andevalo cycling team | Master A | 0101 | MARATONA |
José Francisco do Rosário Junior Junior | Ferreira Activa | Master C | MEIA-MARATONA | |
Jose Manuel Belo Faustino | Btttrigo | Master C | 0098 | MEIA-MARATONA |
Ricardo Jorge Horta Inocencio | Restaurante Hortinha | Master A | 0115 | MEIA-MARATONA |
Jacinto Manuel Jordão Rodrigues dos Santos | BTT Team Cegonhas do Sado | Master C | 0094 | MARATONA |
Fernando Jorge da Silva Guilherme | BTT PIA QUEBRADA | Master C | MEIA-MARATONA | |
Paulo Veiga | UDCB TERRAS DE BARRO | Master C | MEIA-MARATONA | |
Nuno Brinca | ----- | Master A | 0095 | MEIA-MARATONA |
Manuel Lança | bttferrobico.com | Master B | 0105 | MEIA-MARATONA |
Gonçalo Alexandre Lança | bttferrobico.com | 0104 | 20Km (guiados) | |
SERGIO MANUEL Ignacio Blas | ANDEVALO CLYCLING TEAM | Master B | MEIA-MARATONA | |
SERGIO MANUEL Ignacio Blas | ANDEVALO CLYCLING TEAM | Master B | 0100 | MEIA-MARATONA |
Eduardo M Rosa | Casa do Benfica - Btt - Charneca de caparica | Master C | 0106 | MEIA-MARATONA |
Nuno Sequeira | Sundayfind / JMCycling / Bikesul | Master B | 0208 | MEIA-MARATONA |
Simão Sequeira | Sundayfind / JMCycling / Bikesul | Juniores | 0209 | MEIA-MARATONA |
José Manuel Hilário Matias | Centro de recreio e convívio de Olhas | Master B | 0205 | MEIA-MARATONA |
ANDRÉ CARVALHO | CLUBE BTT GRÂNDOLA | Elites | 0109 | MEIA-MARATONA |
Tomás Alexandre Costa Moreno | ----- | 0132 | MEIA-MARATONA | |
ANTONIO GONCALVES | SKS | Master C | 0137 | MARATONA |
jose veiguinha | Casa do Benfica charneca de Caparica | Master B | 0107 | MEIA-MARATONA |
Jose Ramos | CBTTAA | Master B | 0108 | MARATONA |
Ghenadie Pancheco | CBTTAA | Master C | MARATONA | |
Alvaro Conceicao | CHICKEN CUP\Centro Terapêutico AC | Master A | 0110 | MEIA-MARATONA |
david ribeiro cardoso | Chicken cup/Centro terapêutico AC | Master A | 0111 | MARATONA |
Olimpio miguel | Btt JD Carvalhal | Master A | 0113 | MEIA-MARATONA |
David Maltez | Clube Cuba Aventura | Master B | 0114 | MARATONA |
Francisco Heitor | OPraticante.pt | Master B | 0119 | MEIA-MARATONA |
FERNANDO JOAO COSTA | Grupo desportivo ameixialense | Master B | MEIA-MARATONA | |
Gonçalo Nuno Dias Gonçalves | Grade Certa BTT | Master B | MARATONA | |
Marlene Costa | GyRad | Femininos | 0139 | MARATONA |
ROBERTO SILVA | CLUBE BTT GRÂNDOLA | Elites | 0117 | MEIA-MARATONA |
Sérgio Guerra | ----- | Master A | 0135 | MEIA-MARATONA |
Diogo Cachão | GDUAZOIA | Elites | MARATONA | |
André Pacheco | Os Meio Perdidos | Elites | 0129 | MEIA-MARATONA |
Tiago Martins | Os Meio Perdidos | Elites | 0130 | MEIA-MARATONA |
José Amadeu Baião Balcinha | José Balcinha - Transformação e Comercio de Peças Auto | Master C | 0118 | MEIA-MARATONA |
MIGUEL RODRIGUES | BTT BOTELHOS | Master B | 0155 | MARATONA |
Jorge Chaveca | BTT Conceição de Faro | Master B | MARATONA | |
Vitinho | BTT - BALEIZÃO | Master B | 0124 | MEIA-MARATONA |
João Rebocho | BTT - BALEIZÃO | Master A | 0125 | MEIA-MARATONA |
Marcelino Santana | BTT - BALEIZÃO | Master A | 0126 | MEIA-MARATONA |
Rui Gomes | BTT - BALEIZÃO | Master A | 0127 | MEIA-MARATONA |
Antonio Calado | ----- | Elites | MEIA-MARATONA | |
carlos manuel amaral santos | TEAM ESCALA VISUAL | Master B | 0133 | MEIA-MARATONA |
António Palma | Bicipalma | Master A | MARATONA | |
carlos pedra | Ciclocrescente Associação | Master B | MEIA-MARATONA | |
Horácio Rafael Gatinho Ferreira Correia | Só Vai Quem Quer /Iberpower | Master A | MEIA-MARATONA | |
Sergio António Fernandes | BTT PAX TRILHOS | Master A | 0136 | MEIA-MARATONA |
Mário Pereira | 100Trilhos-BTT de Castro.Verde | Master C | 0161 | MEIA-MARATONA |
Carlos Alberto da Graça Silvério | Veloclube "os leões "de Ferreira do Alentejo | Master C | 0147 | MEIA-MARATONA |
jose pedro inocencio | Restaurante Hortinha | Master B | 0168 | MEIA-MARATONA |
Pedro Miguel Palma Serra | Secção Btt Casa do Povo da Salvada | Master A | 0138 | MEIA-MARATONA |
Carlos Aurélio casadinho | Trigachessempre abrir pecamodovar | Master C | 0163 | 20Km (guiados) |
Manuel João casaca | Trigachessempre abrir pecamodovar | Master C | 0164 | 20Km (guiados) |
carlos jorge de matos | a c beringel -colgate | Master B | 0172 | MARATONA |
jose jacinto gabriel zuca | a c beringel -colgate | Master C | 0173 | MEIA-MARATONA |
Ricardo Gouveia | MYBIKE-SHOP-ALTURA | Master A | 0145 | MARATONA |
Luis Gomes | Casa do Benfica da Charneca de Caparica | Master B | 0143 | MARATONA |
Eurico Gonçalves | 5Quinas.cc Cycling Equipement | Master B | 0154 | MARATONA |
Jorge Letras | ASFIC - GRUPO PARAPEDRA | Master A | 0191 | MARATONA |
Luis Nunes | A.C.Beringel | Elites | 0171 | MARATONA |
Orieta Oliveira | 5Quinas/Munícipio de Albufeira/CDASJ | Femininos | 0140 | MEIA-MARATONA |
Sérgio Correia | Clube Btt Conceição de Faro | Master B | 0192 | MARATONA |
Paulo Inocêncio | N10 Bike shop | Master B | 0141 | MEIA-MARATONA |
Joaquim Ribeiro | Secção Btt Casa do Povo da Salvada | Master B | 20Km (guiados) | |
Guilherme Ribeiro | Secção Btt Casa do Povo da Salvada | 20Km (guiados) | ||
Daniel Rondão | Bike Team Santiago Maior | Juniores | 0166 | MEIA-MARATONA |
Paulo Viegas | Vela de Tavira | Master B | 0204 | MEIA-MARATONA |
Hugo Miguel Caetano Janeiro | secçao btt casa do povo da Salvada | Master B | 0142 | MEIA-MARATONA |
Helder Da Costa | Só Vai Quem Quer / Iberpower | Master B | MEIA-MARATONA | |
Joaquim Ribeiro | Secção Btt Casa do Povo da Salvada | Master B | 0148 | 20Km (guiados) |
Guilherme Ribeiro | Secção Btt Casa do Povo da Salvada | 0149 | 20Km (guiados) | |
Carlos Jorge da Costa Guerreiro | ----- | Master B | 0146 | MEIA-MARATONA |
HUGO SILVA | ADECT/Garrafeira Soares | Master A | 0152 | MARATONA |
Davide Marques | Nutrimania / 360Bike-Trail / RudyProject Portugal | Master A | 0150 | MEIA-MARATONA |
Luís Mestre | C. F. Guadiana - Secção Cicloturismo/BTT | Master B | 0151 | MEIA-MARATONA |
Ludgero Guilherme Marreiros | APPP | Master C | 0170 | MEIA-MARATONA |
jorge morais | ----- | Elites | 0156 | MEIA-MARATONA |
António Zambujeira | CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE | Master C | MARATONA | |
Luís Caetano | ----- | Master C | 0158 | 20Km (guiados) |
Gonçalo Caetano | ----- | 0159 | 20Km (guiados) | |
Inês Caetano | ----- | 0160 | 20Km (guiados) | |
Rui Guerreiro | Team Bike Algarve | Master A | 0165 | MARATONA |
João Guerreiro | DESPERTAR SPORTING CLUBE | Master B | 0175 | MARATONA |
José Mera | DESPERTAR SPORTING CLUBE | Master C | 0176 | 20Km (guiados) |
Madalena Guerreiro | DESPERTAR SPORTING CLUBE | 0177 | 20Km (guiados) | |
Adelino Damião | DESPERTAR SPORTING CLUBE | Master B | 0178 | MARATONA |
Sérgio Damião | DESPERTAR SPORTING CLUBE | 0179 | MEIA-MARATONA | |
Miguel Morais | DESPERTAR SPORTING CLUBE | 0180 | MARATONA | |
Antônio Ribeiro | individual | Master B | 0167 | MEIA-MARATONA |
Celina Carpinteiro | BTT Loulé /Elevis | Femininos | 0207 | MARATONA |
FERNANDO DUARTE | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | Master C | 0183 | MARATONA |
Pedro Carvalho | Swick Drilling | Master A | 0169 | MARATONA |
Fernando Rosado | Btt trigo Beja Bike Store | Master B | 0174 | MARATONA |
Bruno Ludovino | Btttrigo | Elites | 0185 | MEIA-MARATONA |
Valério Ferreira | BTTLOULÉ/elevis | Master A | 0184 | MARATONA |
Joaquín Alfonso guerrero | Andevalo cicling team | Master B | 0186 | MEIA-MARATONA |
Nuno Guerreiro | Clube BTT Grândola | Master B | 0211 | MARATONA |
Nuno fernandes | Duros do pedal | Master A | 0187 | MARATONA |
António Zambujeira | CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE | Master C | MARATONA | |
Artur Lagartinho | 100 Trilhos - Clube de BTT de Castro Verde | Master B | 0190 | MEIA-MARATONA |
Filipe Coelho | BTT Seia | Master B | 0213 | MARATONA |
Jose Pereira | Crira Btt | Master C | MEIA-MARATONA | |
David Valério | Peçamodovar/GFPinto /CDA | Master A | 0212 | MEIA-MARATONA |
Tiago Custódio | Grupo Desportivo Ameixial enseada | Master A | 0224 | MEIA-MARATONA |
Gonçalo Nuno Dias Gonçalves | Grade Certa BTT | Master B | 0199 | MARATONA |
Pedro Quintas | Clínica Hernâni Brôco / Cycling Fit | Master B | 0200 | MARATONA |
Igor Lopes Guerreiro | Junta da Colaça Team Sportiva | Master A | 0201 | MARATONA |
OCTÁVIO DO CARMO | Clube BTT Grândola | Master B | 0218 | MEIA-MARATONA |
João Letras | ASFIC - GRUPO PARAPEDRA | Elites | 0219 | MARATONA |
Cinara Martins | Junta da Colaça Team Sportiva | Femininos | 0203 | MARATONA |
Valter Santos | bttferrobico.com | Master A | MARATONA | |
José Henrique | BTT PAX TRILHOS | Master B | 0226 | MEIA-MARATONA |
Paulo Jorge Valente Pirocas | Centro de Recreio e Convívio de Olhas | Master B | 0206 | MEIA-MARATONA |
Carlos Henriques | Associação BTT BaixoGuadiana | Master C | 0225 | MEIA-MARATONA |
Daniel Batista | C.F.Guadiana-Secção Cicloturismo/BTT | Elites | 0210 | MEIA-MARATONA |
FERNANDO JOAO COSTA | Grupo desportivo ameixialense | Master B | 0222 | MEIA-MARATONA |
jose chaveiro | --individual--- | Master C | MEIA-MARATONA | |
rui santos | ----- | Femininos | MEIA-MARATONA | |
João Corte Negra | BTT BOAVISTA | Master C | 0215 | MEIA-MARATONA |
José Cesário | BTT BOAVISTA | Master B | 0217 | MEIA-MARATONA |
José Miguel M Almeida | BTT C.C.CUmeadense | Master B | 0214 | MEIA-MARATONA |
Alberto Pipa | Arucitana | Master C | 0216 | MEIA-MARATONA |
ERNESTO SERRANO | GERAÇÃO RADICAL BTT | Master C | 0220 | MARATONA |
Inacio Serralheiro | Roodinhas | MARATONA | ||
Hugo José Nunes Fialho | ----- | Elites | 0223 | 20Km (guiados) |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Feminino | 1 | Celina Carpinteiro | BTT Loulé /Elevis | 0207 | 02:42:07.553 | ---- | Diploma |
Feminino | 2 | Marlene Costa | GyRad | 0139 | 02:54:47.597 | 00:12:40.044 | Diploma |
Feminino | 3 | Maria Dores S.V.Arquinha de Jesus | TEAM ESCALA VISUAL | 0047 | 03:30:19.370 | 00:48:11.817 | Diploma |
Masculino | 1 | Davide Marques | Nutrimania / 360Bike-Trail / RudyProject Portugal | 0150 | 02:19:34.559 | ---- | Diploma |
Masculino | 2 | Filipe Coelho | BTT Seia | 0213 | 02:19:38.949 | 00:00:04.390 | Diploma |
Masculino | 3 | Jorge Letras | ASFIC - GRUPO PARAPEDRA | 0191 | 02:21:47.440 | 00:02:12.881 | Diploma |
Masculino | 4 | João Garcia | BTT C.C CUMEADENSE | 0081 | 02:22:37.305 | 00:03:02.746 | Diploma |
Masculino | 5 | Pedro Rita | TEAM ESCALA VISUAL | 0026 | 02:22:42.340 | 00:03:07.781 | Diploma |
Masculino | 6 | JOÃO MIGUEL BORGES CASADO | CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE | 0024 | 02:22:52.458 | 00:03:17.899 | Diploma |
Masculino | 7 | Fábio Filipe Granja Mira | BTTTRIGO/BEJA BIKE STORE | 0090 | 02:26:07.667 | 00:06:33.108 | Diploma |
Masculino | 8 | Nuno Mendes | Casa Benfica Almodôvar / Swick Drilling | 0037 | 02:26:10.852 | 00:06:36.293 | Diploma |
Masculino | 9 | CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATE | BTT C.C. CUMEADENSE | 0068 | 02:26:57.146 | 00:07:22.587 | Diploma |
Masculino | 10 | Ricardo Pires | Casa Benfica Almodovar/Swick | 0039 | 02:28:24.651 | 00:08:50.092 | Diploma |
Masculino | 11 | João Letras | ASFIC - GRUPO PARAPEDRA | 0219 | 02:28:31.042 | 00:08:56.483 | Diploma |
Masculino | 12 | Eurico Gonçalves | 5Quinas.cc Cycling Equipement | 0154 | 02:29:33.339 | 00:09:58.780 | Diploma |
Masculino | 13 | Nuno Manuel Martins Rodrigues | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | 0032 | 02:31:37.109 | 00:12:02.550 | Diploma |
Masculino | 14 | Paul Johannes Leonardus Roothans | clube cuba e aventura | 0083 | 02:32:34.268 | 00:12:59.709 | Diploma |
Masculino | 15 | Davide Pegacha | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | 0040 | 02:33:16.045 | 00:13:41.486 | Diploma |
Masculino | 16 | Valério Ferreira | BTTLOULÉ/elevis | 0184 | 02:33:29.776 | 00:13:55.217 | Diploma |
Masculino | 17 | Ricardo Ferreira | Team ESCALA VISUAL | 0019 | 02:33:49.981 | 00:14:15.422 | Diploma |
Masculino | 18 | MIGUEL RODRIGUES | BTT BOTELHOS | 0155 | 02:33:56.526 | 00:14:21.967 | Diploma |
Masculino | 19 | Nuno Guerreiro | Clube BTT Grândola | 0211 | 02:34:34.955 | 00:15:00.396 | Diploma |
Masculino | 20 | Valter Santos | BTT Ferrobico | 0227 | 02:34:50.646 | 00:15:16.087 | Diploma |
Masculino | 21 | Nuno fernandes | Duros do pedal | 0187 | 02:36:27.835 | 00:16:53.276 | Diploma |
Masculino | 22 | Sergio Parreira | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0045 | 02:36:33.913 | 00:16:59.354 | Diploma |
Masculino | 23 | Domingo Ramírez García | Andevalo cycling team | 0101 | 02:36:41.219 | 00:17:06.660 | Diploma |
Masculino | 24 | Elvino Galego | Trepa Montes | 0089 | 02:36:48.247 | 00:17:13.688 | Diploma |
Masculino | 25 | Fernando Rosado | Btt trigo Beja Bike Store | 0174 | 02:37:04.434 | 00:17:29.875 | Diploma |
Masculino | 26 | João Carvalho | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0017 | 02:37:18.587 | 00:17:44.028 | Diploma |
Masculino | 27 | António Manuel Ferreira | Casa do Benfica BTT Charneca de Caparica | 0062 | 02:37:25.261 | 00:17:50.702 | Diploma |
Masculino | 28 | Ricardo Gouveia | MYBIKE-SHOP-ALTURA | 0145 | 02:38:51.954 | 00:19:17.395 | Diploma |
Masculino | 29 | David Maltez | Clube Cuba Aventura | 0114 | 02:42:20.735 | 00:22:46.176 | Diploma |
Masculino | 30 | Ricardo Miguel Almeida Saraiva | OPraticante.pt | 0120 | 02:42:28.146 | 00:22:53.587 | Diploma |
Masculino | 31 | Antonio Palma | Bicipalma | 0231 | 02:44:02.336 | 00:24:27.777 | Diploma |
Masculino | 32 | Rui Soares | José Balcinha -comercio e transformação de peças auto | 0092 | 02:44:58.389 | 00:25:23.830 | Diploma |
Masculino | 33 | Jorge Pereira | Team Escala Visual | 0029 | 02:47:46.844 | 00:28:12.285 | Diploma |
Masculino | 34 | ANTONIO GONCALVES | SKS | 0137 | 02:48:53.176 | 00:29:18.617 | Diploma |
Masculino | 35 | Nuno Miguel Nobre Lopes | ----- | 0070 | 02:49:37.497 | 00:30:02.938 | Diploma |
Masculino | 36 | Mário Jorge Quintas Coelho Mira | BTTtrigo/BejaBikeStore | 0194 | 02:49:45.287 | 00:30:10.728 | Diploma |
Masculino | 37 | david ribeiro cardoso | Chicken cup/Centro terapêutico AC | 0111 | 02:49:51.462 | 00:30:16.903 | Diploma |
Masculino | 38 | Igor Lopes Guerreiro | Junta da Colaça Team Sportiva | 0201 | 02:50:33.863 | 00:30:59.304 | Diploma |
Masculino | 39 | Jacinto Manuel Jordão Rodrigues dos Santos | BTT Team Cegonhas do Sado | 0094 | 02:53:25.471 | 00:33:50.912 | Diploma |
Masculino | 40 | Lourenço Manuel Romão Prates | CLUBE CUBA AVENTURA | 0086 | 02:53:37.451 | 00:34:02.892 | Diploma |
Masculino | 41 | MIGUEL CONCEIÇÃO GARCIA | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0005 | 02:58:41.263 | 00:39:06.704 | Diploma |
Masculino | 42 | Nelson Latas | Team Escala Visual | 0049 | 02:59:05.437 | 00:39:30.878 | Diploma |
Masculino | 43 | Benito Álvarez Ponce | Eslabón Perdido, C.D. | 0182 | 03:02:41.086 | 00:43:06.527 | Diploma |
Masculino | 44 | ARMINDO MANUEL COSTA | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0015 | 03:03:33.877 | 00:43:59.318 | Diploma |
Masculino | 45 | Luis Filipe Nobre Gouveia | ----- | 0054 | 03:10:57.756 | 00:51:23.197 | Diploma |
Masculino | 46 | Rui Guerreiro | Team Bike Algarve | 0165 | 03:11:03.934 | 00:51:29.375 | Diploma |
Masculino | 47 | Miguel Morais | DESPERTAR SPORTING CLUBE | 0180 | 03:11:59.861 | 00:52:25.302 | Diploma |
Masculino | 48 | Francisco José Carretas de Jesus | TEAM ESCALA VISUAL | 0048 | 03:13:17.252 | 00:53:42.693 | Diploma |
Masculino | 49 | Rui Miguel Bailote Bastos | OPraticante.pt/SFOA Cycle Team | 0122 | 03:13:42.878 | 00:54:08.319 | Diploma |
Masculino | 50 | José Francisco Ribeiro | BTTTRIGO | 0075 | 03:14:55.331 | 00:55:20.772 | Diploma |
Masculino | 51 | Adelino Damião | DESPERTAR SPORTING CLUBE | 0178 | 03:15:47.393 | 00:56:12.834 | Diploma |
Masculino | 52 | João Guerreiro | DESPERTAR SPORTING CLUBE | 0175 | 03:15:56.319 | 00:56:21.760 | Diploma |
Masculino | 53 | Luis Nunes | A.C.Beringel | 0171 | 03:17:26.810 | 00:57:52.251 | Diploma |
Masculino | 54 | Luis Filipe José | OPraticante.pt/SFOA Cycle Team | 0121 | 03:18:16.674 | 00:58:42.115 | Diploma |
Masculino | 55 | Joaquim Figueiredo | N10 bikeshop | 0011 | 03:21:07.976 | 01:01:33.417 | Diploma |
Masculino | 56 | José Mnauel Canolas Serra | BTT Beringel | 0061 | 03:22:23.126 | 01:02:48.567 | Diploma |
Masculino | 57 | ERNESTO SERRANO | GERAÇÃO RADICAL BTT | 0220 | 03:22:35.934 | 01:03:01.375 | Diploma |
Masculino | 58 | Gonçalo Nuno Dias Gonçalves | Grade Certa BTT | 0199 | 03:37:30.272 | 01:17:55.713 | Diploma |
Masculino | 59 | Pedro Quintas | Clínica Hernâni Brôco / Cycling Fit | 0200 | 03:37:37.917 | 01:18:03.358 | Diploma |
Feminino | -- | Neuza Filipa Figueiredo Reis | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0058 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Feminino | -- | Cinara Martins | Junta da Colaça Team Sportiva | 0203 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Ricardo Gil | Casa Benfica Almodôvar / Swick Drilling | 0036 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Rui Pires | Team Escala Visual | 0046 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | helder miguel silva | 360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires | 0051 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Hugo Carvalho | TEAM ESCALA VISUAL | 0009 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Jorge Figueira | G-Ride Bike Store | 0059 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Jose Ramos | CBTTAA | 0108 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Marco Paulo Gonçalves coelho | Tem bike Algarve | 0162 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Valdemar Teixeira | Casa Benfica Almodôvar/SWICK | 0169 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | carlos jorge de matos | a c beringel -colgate | 0172 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | FERNANDO DUARTE | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0183 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Sérgio Correia | Clube Btt Conceição de Faro | 0192 | --:--:-- (NT) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Miguel Morais | DESPERTAR SPORTING CLUBE | 0180 | 03:11:59.861 | ---- | Diploma | |
Masculino: Elites | 1 | João Garcia | BTT C.C CUMEADENSE | 0081 | 02:22:37.305 | ---- | Diploma |
Masculino: Elites | 2 | Fábio Filipe Granja Mira | BTTTRIGO/BEJA BIKE STORE | 0090 | 02:26:07.667 | 00:03:30.362 | Diploma |
Masculino: Elites | 3 | Ricardo Pires | Casa Benfica Almodovar/Swick | 0039 | 02:28:24.651 | 00:05:47.346 | Diploma |
Masculino: Elites | 4 | João Letras | ASFIC - GRUPO PARAPEDRA | 0219 | 02:28:31.042 | 00:05:53.737 | Diploma |
Masculino: Elites | 5 | Paul Johannes Leonardus Roothans | clube cuba e aventura | 0083 | 02:32:34.268 | 00:09:56.963 | Diploma |
Masculino: Elites | 6 | Luis Nunes | A.C.Beringel | 0171 | 03:17:26.810 | 00:54:49.505 | Diploma |
Feminino: Femininos | 1 | Celina Carpinteiro | BTT Loulé /Elevis | 0207 | 02:42:07.553 | ---- | Diploma |
Feminino: Femininos | 2 | Marlene Costa | GyRad | 0139 | 02:54:47.597 | 00:12:40.044 | Diploma |
Feminino: Femininos | 3 | Maria Dores S.V.Arquinha de Jesus | TEAM ESCALA VISUAL | 0047 | 03:30:19.370 | 00:48:11.817 | Diploma |
Masculino: Master A | 1 | Davide Marques | Nutrimania / 360Bike-Trail / RudyProject Portugal | 0150 | 02:19:34.559 | ---- | Diploma |
Masculino: Master A | 2 | Jorge Letras | ASFIC - GRUPO PARAPEDRA | 0191 | 02:21:47.440 | 00:02:12.881 | Diploma |
Masculino: Master A | 3 | Pedro Rita | TEAM ESCALA VISUAL | 0026 | 02:22:42.340 | 00:03:07.781 | Diploma |
Masculino: Master A | 4 | JOÃO MIGUEL BORGES CASADO | CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE | 0024 | 02:22:52.458 | 00:03:17.899 | Diploma |
Masculino: Master A | 5 | Nuno Mendes | Casa Benfica Almodôvar / Swick Drilling | 0037 | 02:26:10.852 | 00:06:36.293 | Diploma |
Masculino: Master A | 6 | Davide Pegacha | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | 0040 | 02:33:16.045 | 00:13:41.486 | Diploma |
Masculino: Master A | 7 | Valério Ferreira | BTTLOULÉ/elevis | 0184 | 02:33:29.776 | 00:13:55.217 | Diploma |
Masculino: Master A | 8 | Valter Santos | BTT Ferrobico | 0227 | 02:34:50.646 | 00:15:16.087 | Diploma |
Masculino: Master A | 9 | Nuno fernandes | Duros do pedal | 0187 | 02:36:27.835 | 00:16:53.276 | Diploma |
Masculino: Master A | 10 | Domingo Ramírez García | Andevalo cycling team | 0101 | 02:36:41.219 | 00:17:06.660 | Diploma |
Masculino: Master A | 11 | Elvino Galego | Trepa Montes | 0089 | 02:36:48.247 | 00:17:13.688 | Diploma |
Masculino: Master A | 12 | João Carvalho | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0017 | 02:37:18.587 | 00:17:44.028 | Diploma |
Masculino: Master A | 13 | Ricardo Gouveia | MYBIKE-SHOP-ALTURA | 0145 | 02:38:51.954 | 00:19:17.395 | Diploma |
Masculino: Master A | 14 | Ricardo Miguel Almeida Saraiva | OPraticante.pt | 0120 | 02:42:28.146 | 00:22:53.587 | Diploma |
Masculino: Master A | 15 | Antonio Palma | Bicipalma | 0231 | 02:44:02.336 | 00:24:27.777 | Diploma |
Masculino: Master A | 16 | Rui Soares | José Balcinha -comercio e transformação de peças auto | 0092 | 02:44:58.389 | 00:25:23.830 | Diploma |
Masculino: Master A | 17 | Mário Jorge Quintas Coelho Mira | BTTtrigo/BejaBikeStore | 0194 | 02:49:45.287 | 00:30:10.728 | Diploma |
Masculino: Master A | 18 | david ribeiro cardoso | Chicken cup/Centro terapêutico AC | 0111 | 02:49:51.462 | 00:30:16.903 | Diploma |
Masculino: Master A | 19 | Igor Lopes Guerreiro | Junta da Colaça Team Sportiva | 0201 | 02:50:33.863 | 00:30:59.304 | Diploma |
Masculino: Master A | 20 | Lourenço Manuel Romão Prates | CLUBE CUBA AVENTURA | 0086 | 02:53:37.451 | 00:34:02.892 | Diploma |
Masculino: Master A | 21 | ARMINDO MANUEL COSTA | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0015 | 03:03:33.877 | 00:43:59.318 | Diploma |
Masculino: Master A | 22 | Rui Guerreiro | Team Bike Algarve | 0165 | 03:11:03.934 | 00:51:29.375 | Diploma |
Masculino: Master A | 23 | Luis Filipe José | OPraticante.pt/SFOA Cycle Team | 0121 | 03:18:16.674 | 00:58:42.115 | Diploma |
Masculino: Master B | 1 | Filipe Coelho | BTT Seia | 0213 | 02:19:38.949 | ---- | Diploma |
Masculino: Master B | 2 | CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATE | BTT C.C. CUMEADENSE | 0068 | 02:26:57.146 | 00:07:18.197 | Diploma |
Masculino: Master B | 3 | Eurico Gonçalves | 5Quinas.cc Cycling Equipement | 0154 | 02:29:33.339 | 00:09:54.390 | Diploma |
Masculino: Master B | 4 | Nuno Manuel Martins Rodrigues | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | 0032 | 02:31:37.109 | 00:11:58.160 | Diploma |
Masculino: Master B | 5 | Ricardo Ferreira | Team ESCALA VISUAL | 0019 | 02:33:49.981 | 00:14:11.032 | Diploma |
Masculino: Master B | 6 | MIGUEL RODRIGUES | BTT BOTELHOS | 0155 | 02:33:56.526 | 00:14:17.577 | Diploma |
Masculino: Master B | 7 | Nuno Guerreiro | Clube BTT Grândola | 0211 | 02:34:34.955 | 00:14:56.006 | Diploma |
Masculino: Master B | 8 | Sergio Parreira | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0045 | 02:36:33.913 | 00:16:54.964 | Diploma |
Masculino: Master B | 9 | Fernando Rosado | Btt trigo Beja Bike Store | 0174 | 02:37:04.434 | 00:17:25.485 | Diploma |
Masculino: Master B | 10 | António Manuel Ferreira | Casa do Benfica BTT Charneca de Caparica | 0062 | 02:37:25.261 | 00:17:46.312 | Diploma |
Masculino: Master B | 11 | David Maltez | Clube Cuba Aventura | 0114 | 02:42:20.735 | 00:22:41.786 | Diploma |
Masculino: Master B | 12 | Jorge Pereira | Team Escala Visual | 0029 | 02:47:46.844 | 00:28:07.895 | Diploma |
Masculino: Master B | 13 | Nuno Miguel Nobre Lopes | ----- | 0070 | 02:49:37.497 | 00:29:58.548 | Diploma |
Masculino: Master B | 14 | MIGUEL CONCEIÇÃO GARCIA | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0005 | 02:58:41.263 | 00:39:02.314 | Diploma |
Masculino: Master B | 15 | Nelson Latas | Team Escala Visual | 0049 | 02:59:05.437 | 00:39:26.488 | Diploma |
Masculino: Master B | 16 | Luis Filipe Nobre Gouveia | ----- | 0054 | 03:10:57.756 | 00:51:18.807 | Diploma |
Masculino: Master B | 17 | Rui Miguel Bailote Bastos | OPraticante.pt/SFOA Cycle Team | 0122 | 03:13:42.878 | 00:54:03.929 | Diploma |
Masculino: Master B | 18 | Adelino Damião | DESPERTAR SPORTING CLUBE | 0178 | 03:15:47.393 | 00:56:08.444 | Diploma |
Masculino: Master B | 19 | João Guerreiro | DESPERTAR SPORTING CLUBE | 0175 | 03:15:56.319 | 00:56:17.370 | Diploma |
Masculino: Master B | 20 | Gonçalo Nuno Dias Gonçalves | Grade Certa BTT | 0199 | 03:37:30.272 | 01:17:51.323 | Diploma |
Masculino: Master B | 21 | Pedro Quintas | Clínica Hernâni Brôco / Cycling Fit | 0200 | 03:37:37.917 | 01:17:58.968 | Diploma |
Masculino: Master C | 1 | ANTONIO GONCALVES | SKS | 0137 | 02:48:53.176 | ---- | Diploma |
Masculino: Master C | 2 | Jacinto Manuel Jordão Rodrigues dos Santos | BTT Team Cegonhas do Sado | 0094 | 02:53:25.471 | 00:04:32.295 | Diploma |
Masculino: Master C | 3 | Benito Álvarez Ponce | Eslabón Perdido, C.D. | 0182 | 03:02:41.086 | 00:13:47.910 | Diploma |
Masculino: Master C | 4 | Francisco José Carretas de Jesus | TEAM ESCALA VISUAL | 0048 | 03:13:17.252 | 00:24:24.076 | Diploma |
Masculino: Master C | 5 | José Francisco Ribeiro | BTTTRIGO | 0075 | 03:14:55.331 | 00:26:02.155 | Diploma |
Masculino: Master C | 6 | Joaquim Figueiredo | N10 bikeshop | 0011 | 03:21:07.976 | 00:32:14.800 | Diploma |
Masculino: Master C | 7 | José Mnauel Canolas Serra | BTT Beringel | 0061 | 03:22:23.126 | 00:33:29.950 | Diploma |
Masculino: Master C | 8 | ERNESTO SERRANO | GERAÇÃO RADICAL BTT | 0220 | 03:22:35.934 | 00:33:42.758 | Diploma |
Masculino: Elites | -- | Ricardo Gil | Casa Benfica Almodôvar / Swick Drilling | 0036 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Elites | -- | Valdemar Teixeira | Casa Benfica Almodôvar/SWICK | 0169 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Feminino: Femininos | -- | Neuza Filipa Figueiredo Reis | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0058 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Feminino: Femininos | -- | Cinara Martins | Junta da Colaça Team Sportiva | 0203 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Master A | -- | Rui Pires | Team Escala Visual | 0046 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Master A | -- | Marco Paulo Gonçalves coelho | Tem bike Algarve | 0162 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Master B | -- | Sérgio Correia | Clube Btt Conceição de Faro | 0192 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Master B | -- | carlos jorge de matos | a c beringel -colgate | 0172 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Master B | -- | Jose Ramos | CBTTAA | 0108 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Master B | -- | Jorge Figueira | G-Ride Bike Store | 0059 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Master B | -- | Hugo Carvalho | TEAM ESCALA VISUAL | 0009 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Master C | -- | helder miguel silva | 360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires | 0051 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Master C | -- | FERNANDO DUARTE | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0183 | --:--:-- (NT) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Feminino | 1 | Filipa Gonçalves | Team Bicicletas Santiago/ACDCarapalha | 0103 | 01:56:27.645 | ---- | Diploma |
Feminino | 2 | Orieta Oliveira | 5Quinas/Munícipio de Albufeira/CDASJ | 0140 | 02:05:27.468 | 00:08:59.823 | Diploma |
Feminino | 3 | Leontina Borges Palhas | BTT JD CARVALHAL | 0041 | 02:08:58.903 | 00:12:31.258 | Diploma |
Feminino | 4 | BRAULIA MARIA GAMITO | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0007 | 02:12:33.759 | 00:16:06.114 | Diploma |
Feminino | 5 | Sónia Basílio Almaça Carvalho | TEAM ESCALA VISUAL | 0050 | 02:13:33.314 | 00:17:05.669 | Diploma |
Feminino | 6 | Teresa de Jesus Pereira da Silva Gouveia | ----- | 0055 | 02:21:40.650 | 00:25:13.005 | Diploma |
Feminino | 7 | Sonia Ramos | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | 0072 | 02:35:41.275 | 00:39:13.630 | Diploma |
Feminino | 8 | Fernanda Maria Rodrigues Maravilhas Pinto | Grupeta do pedal | 0067 | 02:50:41.292 | 00:54:13.647 | Diploma |
Masculino | 1 | Fábio Miguel Gois Rosado | Clube Cuba Aventura/Beja Bike Store | 0021 | 01:32:18.918 | ---- | Diploma |
Masculino | 2 | LUIS MORGADO | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0003 | 01:32:27.613 | 00:00:08.695 | Diploma |
Masculino | 3 | Alberto Barroso Gomes | 0234 | 01:34:05.583 | 00:01:46.665 | Diploma | |
Masculino | 4 | jose francisco jesus marçalo cantante | Team escala visual | 0042 | 01:36:37.026 | 00:04:18.108 | Diploma |
Masculino | 5 | RUI SERRANO | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0004 | 01:37:17.399 | 00:04:58.481 | Diploma |
Masculino | 6 | André Filipe Rocha Almas | BTT C.C. Cumeadense | 0044 | 01:37:34.592 | 00:05:15.674 | Diploma |
Masculino | 7 | SERGIO MANUEL Ignacio Blas | ANDEVALO CLYCLING TEAM | 0100 | 01:38:16.818 | 00:05:57.900 | Diploma |
Masculino | 8 | PAULO DIAS | Grupo Aviludo Team | 0002 | 01:38:38.680 | 00:06:19.762 | Diploma |
Masculino | 9 | David Valério | Peçamodovar/GFPinto /CDA | 0212 | 01:39:52.224 | 00:07:33.306 | Diploma |
Masculino | 10 | Elio Jesus Várzea Silva | Btt c.c.cumeadense | 0134 | 01:40:03.263 | 00:07:44.345 | Diploma |
Masculino | 11 | José Miguel M Almeida | BTT C.C.CUmeadense | 0214 | 01:40:14.351 | 00:07:55.433 | Diploma |
Masculino | 12 | Paulo Jorge Bento Costa | TEAM ESCALA VISUAL | 0010 | 01:40:19.127 | 00:08:00.209 | Diploma |
Masculino | 13 | Fernando Pedro Costa | TEAM ESCALA VISUAL | 0018 | 01:40:31.047 | 00:08:12.129 | Diploma |
Masculino | 14 | BRUNO CAMACHO | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0057 | 01:40:52.454 | 00:08:33.536 | Diploma |
Masculino | 15 | Valter José Colaço Madeira | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | 0034 | 01:41:42.301 | 00:09:23.383 | Diploma |
Masculino | 16 | JOÃO PASTAGEM | Clube BTT Grândola | 0014 | 01:41:50.239 | 00:09:31.321 | Diploma |
Masculino | 17 | OCTÁVIO DO CARMO | Clube BTT Grândola | 0218 | 01:41:56.455 | 00:09:37.537 | Diploma |
Masculino | 18 | Manuel Pirrolas | Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar | 0144 | 01:42:02.578 | 00:09:43.660 | Diploma |
Masculino | 19 | Fabio Cadete | Mais Pedal Montijo | 0020 | 01:42:06.405 | 00:09:47.487 | Diploma |
Masculino | 20 | Paulo Duque | Racing bikes | 0188 | 01:42:12.482 | 00:09:53.564 | Diploma |
Masculino | 21 | Raul Rodrigues Ribeiro | BTTTRIGO - Beja Bike Store | 0082 | 01:42:19.674 | 00:10:00.756 | Diploma |
Masculino | 22 | ANDRÉ CARVALHO | CLUBE BTT GRÂNDOLA | 0109 | 01:42:54.712 | 00:10:35.794 | Diploma |
Masculino | 23 | Andre Pereira | ----- | 0053 | 01:43:31.850 | 00:11:12.932 | Diploma |
Masculino | 24 | Joaquín Alfonso guerrero | Andevalo cicling team | 0186 | 01:43:46.024 | 00:11:27.106 | Diploma |
Masculino | 25 | Duarte Abundancia | Grupo Aviludo Team | 0230 | 01:44:02.260 | 00:11:43.342 | Diploma |
Masculino | 26 | Luís Filipe Carrapatoso | GDR Canaviais Comprarcasa Évora | 0001 | 01:44:11.368 | 00:11:52.450 | Diploma |
Masculino | 27 | José Pernas | GDR Canaviais Comprarcasa Évora | 0060 | 01:44:19.022 | 00:12:00.104 | Diploma |
Masculino | 28 | André Filipe Coelho Roberto | Team Escala Visual | 0027 | 01:44:32.968 | 00:12:14.050 | Diploma |
Masculino | 29 | José Manuel Moura | BTTTrigo /bejabikestore | 0193 | 01:45:26.512 | 00:13:07.594 | Diploma |
Masculino | 30 | HUGO SILVA | ADECT/Garrafeira Soares | 0152 | 01:45:37.087 | 00:13:18.169 | Diploma |
Masculino | 31 | Rodrigo Cidades | Btt.C.C.Cumeadense | 0074 | 01:45:53.536 | 00:13:34.618 | Diploma |
Masculino | 32 | António José Félix ninhos | Núcleo Sporting de Moura | 0087 | 01:46:08.853 | 00:13:49.935 | Diploma |
Masculino | 33 | José Pedro | BTT - BALEIZÃO | 0064 | 01:46:13.351 | 00:13:54.433 | Diploma |
Masculino | 34 | joao Monteiro | Team Escala Visual | 0102 | 01:47:48.152 | 00:15:29.234 | Diploma |
Masculino | 35 | Filipe M. M. Cabeça | BTTTRIGO/BEJABIKESTORE | 0096 | 01:48:27.375 | 00:16:08.457 | Diploma |
Masculino | 36 | José Candeias | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0012 | 01:48:48.496 | 00:16:29.578 | Diploma |
Masculino | 37 | Hilário Silva Soares | Academia Bairro Miranda / Mais Pedal | 0202 | 01:49:49.745 | 00:17:30.827 | Diploma |
Masculino | 38 | AMADEU PINTO | Btt C.C.Cumeadense | 0128 | 01:50:49.448 | 00:18:30.530 | Diploma |
Masculino | 39 | Alexandre Pimpão | CRIRA - BTT | 0189 | 01:50:56.541 | 00:18:37.623 | Diploma |
Masculino | 40 | jorge morais | ----- | 0156 | 01:51:01.784 | 00:18:42.866 | Diploma |
Masculino | 41 | Joao Campos | Team Escala Visual | 0025 | 01:51:08.504 | 00:18:49.586 | Diploma |
Masculino | 42 | Hugo Miguel Caetano Janeiro | secçao btt casa do povo da Salvada | 0142 | 01:51:15.370 | 00:18:56.452 | Diploma |
Masculino | 43 | Alvaro Conceicao | CHICKEN CUP\Centro Terapêutico AC | 0110 | 01:51:20.238 | 00:19:01.320 | Diploma |
Masculino | 44 | Paulo Viegas | Vela de Tavira | 0204 | 01:52:03.472 | 00:19:44.554 | Diploma |
Masculino | 45 | Jose Manuel Belo Faustino | Btttrigo | 0098 | 01:52:50.165 | 00:20:31.247 | Diploma |
Masculino | 46 | Diogo Luís Azougado dos Santos | TEAM ESCALA VISUAL | 0043 | 01:54:13.742 | 00:21:54.824 | Diploma |
Masculino | 47 | Gil Brandão | Clube Cuba Aventura | 0091 | 01:54:35.802 | 00:22:16.884 | Diploma |
Masculino | 48 | João Miguel Reis Rodrigues | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | 0031 | 01:55:39.616 | 00:23:20.698 | Diploma |
Masculino | 49 | Pedro Miguel Palma Serra | Secção Btt Casa do Povo da Salvada | 0138 | 01:55:47.894 | 00:23:28.976 | Diploma |
Masculino | 50 | ARTUR REIS SIMÕES | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0006 | 01:56:01.047 | 00:23:42.129 | Diploma |
Masculino | 51 | Pedro Carvalho | Swick Drilling | 0038 | 01:56:07.545 | 00:23:48.627 | Diploma |
Masculino | 52 | LUIS MANUEL MENDES | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0016 | 01:56:19.360 | 00:24:00.442 | Diploma |
Masculino | 53 | Horacio Correia | 0232 | 01:56:35.334 | 00:24:16.416 | Diploma | |
Masculino | 54 | Paulo Santos | ASSOCIACAO BTT BAIXO GUADIANA | 0088 | 01:56:44.032 | 00:24:25.114 | Diploma |
Masculino | 55 | Carlos Henriques | Associação BTT BaixoGuadiana | 0225 | 01:56:52.346 | 00:24:33.428 | Diploma |
Masculino | 56 | Ricardo manuel Fernandes | Clube cuba aventura | 0056 | 01:57:25.043 | 00:25:06.125 | Diploma |
Masculino | 57 | António Freire | 100 TRILHOS - CASTRO VERDE | 0153 | 01:57:39.601 | 00:25:20.683 | Diploma |
Masculino | 58 | Carlos Alberto da Graça Silvério | Veloclube "os leões "de Ferreira do Alentejo | 0147 | 01:57:47.738 | 00:25:28.820 | Diploma |
Masculino | 59 | Nuno Sequeira | Sundayfind / JMCycling / Bikesul | 0208 | 01:58:03.211 | 00:25:44.293 | Diploma |
Masculino | 60 | Simão Sequeira | Sundayfind / JMCycling / Bikesul | 0209 | 01:58:09.223 | 00:25:50.305 | Diploma |
Masculino | 61 | Paulo Nunes | "Papatrilhos"Vila Viçosa | 0093 | 01:58:14.657 | 00:25:55.739 | Diploma |
Masculino | 62 | Joao Manuel jorge Casado | Falcoes da planice | 0157 | 01:58:19.369 | 00:26:00.451 | Diploma |
Masculino | 63 | Henrique João Pontes Pinto | Pecamodovar | 0080 | 01:58:24.929 | 00:26:06.011 | Diploma |
Masculino | 64 | Ludgero Guilherme Marreiros | APPP | 0170 | 01:58:55.603 | 00:26:36.685 | Diploma |
Masculino | 65 | Paulo Inocêncio | N10 Bike shop | 0141 | 01:59:24.267 | 00:27:05.349 | Diploma |
Masculino | 66 | Daniel Batista | C.F.Guadiana-Secção Cicloturismo/BTT | 0210 | 01:59:32.929 | 00:27:14.011 | Diploma |
Masculino | 67 | Rúben Alexandre Costa Moreno | ----- | 0131 | 01:59:39.571 | 00:27:20.653 | Diploma |
Masculino | 68 | Vitinho | BTT - BALEIZÃO | 0124 | 02:00:03.026 | 00:27:44.108 | Diploma |
Masculino | 69 | Marcelino Santana | BTT - BALEIZÃO | 0126 | 02:00:09.434 | 00:27:50.516 | Diploma |
Masculino | 70 | Luis Filipe Fernandes Ferreira | GE Bikers | 0195 | 02:02:53.848 | 00:30:34.930 | Diploma |
Masculino | 71 | jose veiguinha | Casa do Benfica charneca de Caparica | 0107 | 02:04:35.602 | 00:32:16.684 | Diploma |
Masculino | 72 | Luis Gomes | Casa do Benfica da Charneca de Caparica | 0143 | 02:04:38.147 | 00:32:19.229 | Diploma |
Masculino | 73 | Rui Gomes | BTT - BALEIZÃO | 0127 | 02:05:15.689 | 00:32:56.771 | Diploma |
Masculino | 74 | João Rebocho | BTT - BALEIZÃO | 0125 | 02:05:34.196 | 00:33:15.278 | Diploma |
Masculino | 75 | João Corte Negra | BTT BOAVISTA | 0215 | 02:06:05.994 | 00:33:47.076 | Diploma |
Masculino | 76 | José Cesário | BTT BOAVISTA | 0217 | 02:06:10.136 | 00:33:51.218 | Diploma |
Masculino | 77 | Nuno Brinca | ----- | 0095 | 02:06:36.179 | 00:34:17.261 | Diploma |
Masculino | 78 | Hélio José Romão Caetano | Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar | 0112 | 02:06:55.417 | 00:34:36.499 | Diploma |
Masculino | 79 | jose jacinto gabriel zuca | a c beringel -colgate | 0173 | 02:06:59.746 | 00:34:40.828 | Diploma |
Masculino | 80 | Samuel Lança | BTT Figueirense | 0085 | 02:08:37.750 | 00:36:18.832 | Diploma |
Masculino | 81 | Celso Mestre | BTT FIGUEIRENSE | 0079 | 02:08:46.906 | 00:36:27.988 | Diploma |
Masculino | 82 | Francisco Carmo | BTT JD Carvalhal | 0052 | 02:08:52.984 | 00:36:34.066 | Diploma |
Masculino | 83 | Bruno Ludovino | Btttrigo | 0023 | 02:09:05.937 | 00:36:47.019 | Diploma |
Masculino | 84 | José Manuel Hilário Matias | Centro de recreio e convívio de Olhas | 0205 | 02:09:11.438 | 00:36:52.520 | Diploma |
Masculino | 85 | ROBERTO SILVA | CLUBE BTT GRÂNDOLA | 0117 | 02:09:26.476 | 00:37:07.558 | Diploma |
Masculino | 86 | Luís Santos | Peçamodovar | 0078 | 02:09:39.961 | 00:37:21.043 | Diploma |
Masculino | 87 | Amandio Norberto | 0233 | 02:10:37.944 | 00:38:19.026 | Diploma | |
Masculino | 88 | FERNANDO JOAO COSTA | Grupo desportivo ameixialense | 0222 | 02:11:25.546 | 00:39:06.628 | Diploma |
Masculino | 89 | Tiago Custódio | Grupo Desportivo Ameixial enseada | 0224 | 02:11:30.714 | 00:39:11.796 | Diploma |
Masculino | 90 | Antônio Ribeiro | individual | 0167 | 02:11:39.522 | 00:39:20.604 | Diploma |
Masculino | 91 | jose pedro inocencio | Restaurante Hortinha | 0168 | 02:12:27.378 | 00:40:08.460 | Diploma |
Masculino | 92 | Sergio António Fernandes | BTT PAX TRILHOS | 0136 | 02:15:21.537 | 00:43:02.619 | Diploma |
Masculino | 93 | José Miguel Gafaniz | BTTascas | 0013 | 02:15:57.311 | 00:43:38.393 | Diploma |
Masculino | 94 | Ricardo Jorge Horta Inocencio | Restaurante Hortinha | 0115 | 02:16:31.484 | 00:44:12.566 | Diploma |
Masculino | 95 | Eduardo Fernando Baeta Pinto | Grupeta do pedal | 0066 | 02:16:53.035 | 00:44:34.117 | Diploma |
Masculino | 96 | José Henrique | BTT PAX TRILHOS | 0226 | 02:18:02.386 | 00:45:43.468 | Diploma |
Masculino | 97 | Francisco Heitor | OPraticante.pt | 0119 | 02:19:44.626 | 00:47:25.708 | Diploma |
Masculino | 98 | Nelson santos | ----- | 0065 | 02:19:51.191 | 00:47:32.273 | Diploma |
Masculino | 99 | Eduardo M Rosa | Casa do Benfica - Btt - Charneca de caparica | 0106 | 02:19:58.832 | 00:47:39.914 | Diploma |
Masculino | 100 | José Amadeu Baião Balcinha | José Balcinha - Transformação e Comercio de Peças Auto | 0118 | 02:21:16.497 | 00:48:57.579 | Diploma |
Masculino | 101 | José Raminhos | AC Beringel | 0123 | 02:23:29.973 | 00:51:11.055 | Diploma |
Masculino | 102 | José Francisco Mira | BTTTRIGO/BEJABIKESTORE | 0099 | 02:24:40.878 | 00:52:21.960 | Diploma |
Masculino | 103 | Olimpio miguel | Btt JD Carvalhal | 0113 | 02:25:01.273 | 00:52:42.355 | Diploma |
Masculino | 104 | Tomás Alexandre Costa Moreno | ----- | 0132 | 02:25:14.178 | 00:52:55.260 | Diploma |
Masculino | 105 | Mário Pereira | 100Trilhos-BTT de Castro.Verde | 0161 | 02:25:24.042 | 00:53:05.124 | Diploma |
Masculino | 106 | Artur Lagartinho | 100 Trilhos - Clube de BTT de Castro Verde | 0190 | 02:28:44.249 | 00:56:25.331 | Diploma |
Masculino | 107 | Paulo Jorge Valente Pirocas | Centro de Recreio e Convívio de Olhas | 0206 | 02:28:54.412 | 00:56:35.494 | Diploma |
Masculino | 108 | carlos manuel amaral santos | TEAM ESCALA VISUAL | 0133 | 02:33:03.396 | 01:00:44.478 | Diploma |
Masculino | 109 | Carlos Palma | 100 trilhos - Clube BTT Castro Verde | 0116 | 02:34:58.103 | 01:02:39.185 | Diploma |
Masculino | 110 | José Castro | ----- | 0069 | 02:36:17.762 | 01:03:58.844 | Diploma |
Masculino | 111 | André Pacheco | Os Meio Perdidos | 0129 | 02:37:41.927 | 01:05:23.009 | Diploma |
Masculino | 112 | Tiago Martins | Os Meio Perdidos | 0130 | 02:37:49.867 | 01:05:30.949 | Diploma |
Masculino | 113 | Rui Ferro | A C Beringel | 0076 | 02:38:25.126 | 01:06:06.208 | Diploma |
Masculino | 114 | Manuel Lança | bttferrobico.com | 0105 | 02:50:49.164 | 01:18:30.246 | Diploma |
Masculino | 115 | Bartolomeu Baião Guerreiro | 24horas Altimetria | 0022 | 03:00:34.654 | 01:28:15.736 | Diploma |
Masculino | 116 | António Guerreiro | Arranca Team | 0008 | 03:07:03.837 | 01:34:44.919 | Diploma |
Masculino | 117 | Pedro Cabral Andrade | ARRANCA Team | 0097 | 03:07:10.688 | 01:34:51.770 | Diploma |
Masculino | 118 | José Manuel Ralhetas Capucho | Casa do Benfica - BTT - Charneca de Caparica | 0071 | 03:15:19.552 | 01:43:00.634 | Diploma |
Masculino | 119 | Sérgio Damião | DESPERTAR SPORTING CLUBE | 0179 | 03:15:27.196 | 01:43:08.278 | Diploma |
Masculino | 120 | Sérgio Guerra | ----- | 0135 | 03:21:17.605 | 01:48:58.687 | Diploma |
Feminino | -- | Vitória Vieira | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | 0035 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Jose Romao | 0235 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
Masculino | -- | Carlos Miguel Costa | 0236 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
Masculino | -- | Guilherme Garanhão | 0229 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
Masculino | -- | Joaquim Pontes | 0228 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
Masculino | -- | Manuel Faustino | BTT C.C. Cumeadense | 0221 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Alberto Pipa | Arucitana | 0216 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Jose Nunes | BTT C.C. CUMEADENSE | 0198 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Pedro Sobral | BTT JD Carvalhal | 0196 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Bruno Ludovino | Btttrigo | 0185 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Daniel Rondão | Bike Team Santiago Maior | 0166 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Luís Mestre | C. F. Guadiana - Secção Cicloturismo/BTT | 0151 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Carlos Jorge da Costa Guerreiro | ----- | 0146 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Pedro M Lança | ----- | 0084 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Carlos Manuel Sousa Calado | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | 0073 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Rogerio Rocha | BTT C.C. Cumeadense | 0063 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Rui Miguel Basilio Guerreiro | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | 0033 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Carlos Miguel do Carmo Pereira | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | 0030 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Rui Miguel da Silva Monteiro | Team Escala Visual | 0028 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Hugo José Nunes Fialho | ----- | 0223 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Pedro Rodrigues | C. F. Guadiana - Secção Cicloturismo/BTT | 0197 | --:--:-- (NT) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Tomás Alexandre Costa Moreno | ----- | 0132 | 02:25:14.178 | ---- | Diploma | |
2 | Sérgio Damião | DESPERTAR SPORTING CLUBE | 0179 | 03:15:27.196 | 00:50:13.018 | Diploma | |
Masculino: Elites | 1 | Raul Rodrigues Ribeiro | BTTTRIGO - Beja Bike Store | 0082 | 01:42:19.674 | ---- | Diploma |
Masculino: Elites | 2 | ANDRÉ CARVALHO | CLUBE BTT GRÂNDOLA | 0109 | 01:42:54.712 | 00:00:35.038 | Diploma |
Masculino: Elites | 3 | André Filipe Coelho Roberto | Team Escala Visual | 0027 | 01:44:32.968 | 00:02:13.294 | Diploma |
Masculino: Elites | 4 | José Candeias | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0012 | 01:48:48.496 | 00:06:28.822 | Diploma |
Masculino: Elites | 5 | jorge morais | ----- | 0156 | 01:51:01.784 | 00:08:42.110 | Diploma |
Masculino: Elites | 6 | Gil Brandão | Clube Cuba Aventura | 0091 | 01:54:35.802 | 00:12:16.128 | Diploma |
Masculino: Elites | 7 | Ricardo manuel Fernandes | Clube cuba aventura | 0056 | 01:57:25.043 | 00:15:05.369 | Diploma |
Masculino: Elites | 8 | Daniel Batista | C.F.Guadiana-Secção Cicloturismo/BTT | 0210 | 01:59:32.929 | 00:17:13.255 | Diploma |
Masculino: Elites | 9 | Bruno Ludovino | Btttrigo | 0023 | 02:09:05.937 | 00:26:46.263 | Diploma |
Masculino: Elites | 10 | ROBERTO SILVA | CLUBE BTT GRÂNDOLA | 0117 | 02:09:26.476 | 00:27:06.802 | Diploma |
Masculino: Elites | 11 | Nelson santos | ----- | 0065 | 02:19:51.191 | 00:37:31.517 | Diploma |
Masculino: Elites | 12 | André Pacheco | Os Meio Perdidos | 0129 | 02:37:41.927 | 00:55:22.253 | Diploma |
Masculino: Elites | 13 | Tiago Martins | Os Meio Perdidos | 0130 | 02:37:49.867 | 00:55:30.193 | Diploma |
Feminino: Femininos | 1 | Filipa Gonçalves | Team Bicicletas Santiago/ACDCarapalha | 0103 | 01:56:27.645 | ---- | Diploma |
Feminino: Femininos | 2 | Orieta Oliveira | 5Quinas/Munícipio de Albufeira/CDASJ | 0140 | 02:05:27.468 | 00:08:59.823 | Diploma |
Feminino: Femininos | 3 | Leontina Borges Palhas | BTT JD CARVALHAL | 0041 | 02:08:58.903 | 00:12:31.258 | Diploma |
Feminino: Femininos | 4 | BRAULIA MARIA GAMITO | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0007 | 02:12:33.759 | 00:16:06.114 | Diploma |
Feminino: Femininos | 5 | Sónia Basílio Almaça Carvalho | TEAM ESCALA VISUAL | 0050 | 02:13:33.314 | 00:17:05.669 | Diploma |
Feminino: Femininos | 6 | Teresa de Jesus Pereira da Silva Gouveia | ----- | 0055 | 02:21:40.650 | 00:25:13.005 | Diploma |
Feminino: Femininos | 7 | Sonia Ramos | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | 0072 | 02:35:41.275 | 00:39:13.630 | Diploma |
Feminino: Femininos | 8 | Fernanda Maria Rodrigues Maravilhas Pinto | Grupeta do pedal | 0067 | 02:50:41.292 | 00:54:13.647 | Diploma |
Masculino: Juniores | 1 | Alberto Barroso Gomes | 0234 | 01:34:05.583 | ---- | Diploma | |
Masculino: Juniores | 2 | André Filipe Rocha Almas | BTT C.C. Cumeadense | 0044 | 01:37:34.592 | 00:03:29.009 | Diploma |
Masculino: Juniores | 3 | BRUNO CAMACHO | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0057 | 01:40:52.454 | 00:06:46.871 | Diploma |
Masculino: Juniores | 4 | JOÃO PASTAGEM | Clube BTT Grândola | 0014 | 01:41:50.239 | 00:07:44.656 | Diploma |
Masculino: Juniores | 5 | Rodrigo Cidades | Btt.C.C.Cumeadense | 0074 | 01:45:53.536 | 00:11:47.953 | Diploma |
Masculino: Juniores | 6 | Diogo Luís Azougado dos Santos | TEAM ESCALA VISUAL | 0043 | 01:54:13.742 | 00:20:08.159 | Diploma |
Masculino: Juniores | 7 | Simão Sequeira | Sundayfind / JMCycling / Bikesul | 0209 | 01:58:09.223 | 00:24:03.640 | Diploma |
Masculino: Juniores | 8 | Rúben Alexandre Costa Moreno | ----- | 0131 | 01:59:39.571 | 00:25:33.988 | Diploma |
Masculino: Master A | 1 | Fábio Miguel Gois Rosado | Clube Cuba Aventura/Beja Bike Store | 0021 | 01:32:18.918 | ---- | Diploma |
Masculino: Master A | 2 | LUIS MORGADO | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0003 | 01:32:27.613 | 00:00:08.695 | Diploma |
Masculino: Master A | 3 | jose francisco jesus marçalo cantante | Team escala visual | 0042 | 01:36:37.026 | 00:04:18.108 | Diploma |
Masculino: Master A | 4 | David Valério | Peçamodovar/GFPinto /CDA | 0212 | 01:39:52.224 | 00:07:33.306 | Diploma |
Masculino: Master A | 5 | Fernando Pedro Costa | TEAM ESCALA VISUAL | 0018 | 01:40:31.047 | 00:08:12.129 | Diploma |
Masculino: Master A | 6 | Valter José Colaço Madeira | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | 0034 | 01:41:42.301 | 00:09:23.383 | Diploma |
Masculino: Master A | 7 | Fabio Cadete | Mais Pedal Montijo | 0020 | 01:42:06.405 | 00:09:47.487 | Diploma |
Masculino: Master A | 8 | Andre Pereira | ----- | 0053 | 01:43:31.850 | 00:11:12.932 | Diploma |
Masculino: Master A | 9 | Duarte Abundancia | Grupo Aviludo Team | 0230 | 01:44:02.260 | 00:11:43.342 | Diploma |
Masculino: Master A | 10 | Luís Filipe Carrapatoso | GDR Canaviais Comprarcasa Évora | 0001 | 01:44:11.368 | 00:11:52.450 | Diploma |
Masculino: Master A | 11 | HUGO SILVA | ADECT/Garrafeira Soares | 0152 | 01:45:37.087 | 00:13:18.169 | Diploma |
Masculino: Master A | 12 | Filipe M. M. Cabeça | BTTTRIGO/BEJABIKESTORE | 0096 | 01:48:27.375 | 00:16:08.457 | Diploma |
Masculino: Master A | 13 | Alvaro Conceicao | CHICKEN CUP\Centro Terapêutico AC | 0110 | 01:51:20.238 | 00:19:01.320 | Diploma |
Masculino: Master A | 14 | João Miguel Reis Rodrigues | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | 0031 | 01:55:39.616 | 00:23:20.698 | Diploma |
Masculino: Master A | 15 | Pedro Miguel Palma Serra | Secção Btt Casa do Povo da Salvada | 0138 | 01:55:47.894 | 00:23:28.976 | Diploma |
Masculino: Master A | 16 | Pedro Carvalho | Swick Drilling | 0038 | 01:56:07.545 | 00:23:48.627 | Diploma |
Masculino: Master A | 17 | Horacio Correia | 0232 | 01:56:35.334 | 00:24:16.416 | Diploma | |
Masculino: Master A | 18 | António Freire | 100 TRILHOS - CASTRO VERDE | 0153 | 01:57:39.601 | 00:25:20.683 | Diploma |
Masculino: Master A | 19 | Paulo Nunes | "Papatrilhos"Vila Viçosa | 0093 | 01:58:14.657 | 00:25:55.739 | Diploma |
Masculino: Master A | 20 | Henrique João Pontes Pinto | Pecamodovar | 0080 | 01:58:24.929 | 00:26:06.011 | Diploma |
Masculino: Master A | 21 | Marcelino Santana | BTT - BALEIZÃO | 0126 | 02:00:09.434 | 00:27:50.516 | Diploma |
Masculino: Master A | 22 | Rui Gomes | BTT - BALEIZÃO | 0127 | 02:05:15.689 | 00:32:56.771 | Diploma |
Masculino: Master A | 23 | João Rebocho | BTT - BALEIZÃO | 0125 | 02:05:34.196 | 00:33:15.278 | Diploma |
Masculino: Master A | 24 | Nuno Brinca | ----- | 0095 | 02:06:36.179 | 00:34:17.261 | Diploma |
Masculino: Master A | 25 | Samuel Lança | BTT Figueirense | 0085 | 02:08:37.750 | 00:36:18.832 | Diploma |
Masculino: Master A | 26 | Celso Mestre | BTT FIGUEIRENSE | 0079 | 02:08:46.906 | 00:36:27.988 | Diploma |
Masculino: Master A | 27 | Tiago Custódio | Grupo Desportivo Ameixial enseada | 0224 | 02:11:30.714 | 00:39:11.796 | Diploma |
Masculino: Master A | 28 | Sergio António Fernandes | BTT PAX TRILHOS | 0136 | 02:15:21.537 | 00:43:02.619 | Diploma |
Masculino: Master A | 29 | José Miguel Gafaniz | BTTascas | 0013 | 02:15:57.311 | 00:43:38.393 | Diploma |
Masculino: Master A | 30 | Ricardo Jorge Horta Inocencio | Restaurante Hortinha | 0115 | 02:16:31.484 | 00:44:12.566 | Diploma |
Masculino: Master A | 31 | Olimpio miguel | Btt JD Carvalhal | 0113 | 02:25:01.273 | 00:52:42.355 | Diploma |
Masculino: Master A | 32 | Sérgio Guerra | ----- | 0135 | 03:21:17.605 | 01:48:58.687 | Diploma |
Masculino: Master B | 1 | RUI SERRANO | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0004 | 01:37:17.399 | ---- | Diploma |
Masculino: Master B | 2 | SERGIO MANUEL Ignacio Blas | ANDEVALO CLYCLING TEAM | 0100 | 01:38:16.818 | 00:00:59.419 | Diploma |
Masculino: Master B | 3 | PAULO DIAS | Grupo Aviludo Team | 0002 | 01:38:38.680 | 00:01:21.281 | Diploma |
Masculino: Master B | 4 | Elio Jesus Várzea Silva | Btt c.c.cumeadense | 0134 | 01:40:03.263 | 00:02:45.864 | Diploma |
Masculino: Master B | 5 | José Miguel M Almeida | BTT C.C.CUmeadense | 0214 | 01:40:14.351 | 00:02:56.952 | Diploma |
Masculino: Master B | 6 | Paulo Jorge Bento Costa | TEAM ESCALA VISUAL | 0010 | 01:40:19.127 | 00:03:01.728 | Diploma |
Masculino: Master B | 7 | OCTÁVIO DO CARMO | Clube BTT Grândola | 0218 | 01:41:56.455 | 00:04:39.056 | Diploma |
Masculino: Master B | 8 | Manuel Pirrolas | Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar | 0144 | 01:42:02.578 | 00:04:45.179 | Diploma |
Masculino: Master B | 9 | Joaquín Alfonso guerrero | Andevalo cicling team | 0186 | 01:43:46.024 | 00:06:28.625 | Diploma |
Masculino: Master B | 10 | José Manuel Moura | BTTTrigo /bejabikestore | 0193 | 01:45:26.512 | 00:08:09.113 | Diploma |
Masculino: Master B | 11 | José Pedro | BTT - BALEIZÃO | 0064 | 01:46:13.351 | 00:08:55.952 | Diploma |
Masculino: Master B | 12 | joao Monteiro | Team Escala Visual | 0102 | 01:47:48.152 | 00:10:30.753 | Diploma |
Masculino: Master B | 13 | Alexandre Pimpão | CRIRA - BTT | 0189 | 01:50:56.541 | 00:13:39.142 | Diploma |
Masculino: Master B | 14 | Hugo Miguel Caetano Janeiro | secçao btt casa do povo da Salvada | 0142 | 01:51:15.370 | 00:13:57.971 | Diploma |
Masculino: Master B | 15 | Paulo Viegas | Vela de Tavira | 0204 | 01:52:03.472 | 00:14:46.073 | Diploma |
Masculino: Master B | 16 | LUIS MANUEL MENDES | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0016 | 01:56:19.360 | 00:19:01.961 | Diploma |
Masculino: Master B | 17 | Paulo Santos | ASSOCIACAO BTT BAIXO GUADIANA | 0088 | 01:56:44.032 | 00:19:26.633 | Diploma |
Masculino: Master B | 18 | Nuno Sequeira | Sundayfind / JMCycling / Bikesul | 0208 | 01:58:03.211 | 00:20:45.812 | Diploma |
Masculino: Master B | 19 | Paulo Inocêncio | N10 Bike shop | 0141 | 01:59:24.267 | 00:22:06.868 | Diploma |
Masculino: Master B | 20 | Vitinho | BTT - BALEIZÃO | 0124 | 02:00:03.026 | 00:22:45.627 | Diploma |
Masculino: Master B | 21 | jose veiguinha | Casa do Benfica charneca de Caparica | 0107 | 02:04:35.602 | 00:27:18.203 | Diploma |
Masculino: Master B | 22 | Luis Gomes | Casa do Benfica da Charneca de Caparica | 0143 | 02:04:38.147 | 00:27:20.748 | Diploma |
Masculino: Master B | 23 | José Cesário | BTT BOAVISTA | 0217 | 02:06:10.136 | 00:28:52.737 | Diploma |
Masculino: Master B | 24 | Hélio José Romão Caetano | Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar | 0112 | 02:06:55.417 | 00:29:38.018 | Diploma |
Masculino: Master B | 25 | Francisco Carmo | BTT JD Carvalhal | 0052 | 02:08:52.984 | 00:31:35.585 | Diploma |
Masculino: Master B | 26 | José Manuel Hilário Matias | Centro de recreio e convívio de Olhas | 0205 | 02:09:11.438 | 00:31:54.039 | Diploma |
Masculino: Master B | 27 | Luís Santos | Peçamodovar | 0078 | 02:09:39.961 | 00:32:22.562 | Diploma |
Masculino: Master B | 28 | FERNANDO JOAO COSTA | Grupo desportivo ameixialense | 0222 | 02:11:25.546 | 00:34:08.147 | Diploma |
Masculino: Master B | 29 | Antônio Ribeiro | individual | 0167 | 02:11:39.522 | 00:34:22.123 | Diploma |
Masculino: Master B | 30 | jose pedro inocencio | Restaurante Hortinha | 0168 | 02:12:27.378 | 00:35:09.979 | Diploma |
Masculino: Master B | 31 | José Henrique | BTT PAX TRILHOS | 0226 | 02:18:02.386 | 00:40:44.987 | Diploma |
Masculino: Master B | 32 | Francisco Heitor | OPraticante.pt | 0119 | 02:19:44.626 | 00:42:27.227 | Diploma |
Masculino: Master B | 33 | Artur Lagartinho | 100 Trilhos - Clube de BTT de Castro Verde | 0190 | 02:28:44.249 | 00:51:26.850 | Diploma |
Masculino: Master B | 34 | Paulo Jorge Valente Pirocas | Centro de Recreio e Convívio de Olhas | 0206 | 02:28:54.412 | 00:51:37.013 | Diploma |
Masculino: Master B | 35 | carlos manuel amaral santos | TEAM ESCALA VISUAL | 0133 | 02:33:03.396 | 00:55:45.997 | Diploma |
Masculino: Master B | 36 | Carlos Palma | 100 trilhos - Clube BTT Castro Verde | 0116 | 02:34:58.103 | 00:57:40.704 | Diploma |
Masculino: Master B | 37 | Manuel Lança | bttferrobico.com | 0105 | 02:50:49.164 | 01:13:31.765 | Diploma |
Masculino: Master C | 1 | Paulo Duque | Racing bikes | 0188 | 01:42:12.482 | ---- | Diploma |
Masculino: Master C | 2 | José Pernas | GDR Canaviais Comprarcasa Évora | 0060 | 01:44:19.022 | 00:02:06.540 | Diploma |
Masculino: Master C | 3 | António José Félix ninhos | Núcleo Sporting de Moura | 0087 | 01:46:08.853 | 00:03:56.371 | Diploma |
Masculino: Master C | 4 | Hilário Silva Soares | Academia Bairro Miranda / Mais Pedal | 0202 | 01:49:49.745 | 00:07:37.263 | Diploma |
Masculino: Master C | 5 | AMADEU PINTO | Btt C.C.Cumeadense | 0128 | 01:50:49.448 | 00:08:36.966 | Diploma |
Masculino: Master C | 6 | Joao Campos | Team Escala Visual | 0025 | 01:51:08.504 | 00:08:56.022 | Diploma |
Masculino: Master C | 7 | Jose Manuel Belo Faustino | Btttrigo | 0098 | 01:52:50.165 | 00:10:37.683 | Diploma |
Masculino: Master C | 8 | ARTUR REIS SIMÕES | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0006 | 01:56:01.047 | 00:13:48.565 | Diploma |
Masculino: Master C | 9 | Carlos Henriques | Associação BTT BaixoGuadiana | 0225 | 01:56:52.346 | 00:14:39.864 | Diploma |
Masculino: Master C | 10 | Carlos Alberto da Graça Silvério | Veloclube "os leões "de Ferreira do Alentejo | 0147 | 01:57:47.738 | 00:15:35.256 | Diploma |
Masculino: Master C | 11 | Joao Manuel jorge Casado | Falcoes da planice | 0157 | 01:58:19.369 | 00:16:06.887 | Diploma |
Masculino: Master C | 12 | Ludgero Guilherme Marreiros | APPP | 0170 | 01:58:55.603 | 00:16:43.121 | Diploma |
Masculino: Master C | 13 | Luis Filipe Fernandes Ferreira | GE Bikers | 0195 | 02:02:53.848 | 00:20:41.366 | Diploma |
Masculino: Master C | 14 | João Corte Negra | BTT BOAVISTA | 0215 | 02:06:05.994 | 00:23:53.512 | Diploma |
Masculino: Master C | 15 | jose jacinto gabriel zuca | a c beringel -colgate | 0173 | 02:06:59.746 | 00:24:47.264 | Diploma |
Masculino: Master C | 16 | Amandio Norberto | 0233 | 02:10:37.944 | 00:28:25.462 | Diploma | |
Masculino: Master C | 17 | Eduardo Fernando Baeta Pinto | Grupeta do pedal | 0066 | 02:16:53.035 | 00:34:40.553 | Diploma |
Masculino: Master C | 18 | Eduardo M Rosa | Casa do Benfica - Btt - Charneca de caparica | 0106 | 02:19:58.832 | 00:37:46.350 | Diploma |
Masculino: Master C | 19 | José Amadeu Baião Balcinha | José Balcinha - Transformação e Comercio de Peças Auto | 0118 | 02:21:16.497 | 00:39:04.015 | Diploma |
Masculino: Master C | 20 | José Raminhos | AC Beringel | 0123 | 02:23:29.973 | 00:41:17.491 | Diploma |
Masculino: Master C | 21 | José Francisco Mira | BTTTRIGO/BEJABIKESTORE | 0099 | 02:24:40.878 | 00:42:28.396 | Diploma |
Masculino: Master C | 22 | Mário Pereira | 100Trilhos-BTT de Castro.Verde | 0161 | 02:25:24.042 | 00:43:11.560 | Diploma |
Masculino: Master C | 23 | José Castro | ----- | 0069 | 02:36:17.762 | 00:54:05.280 | Diploma |
Masculino: Master C | 24 | Rui Ferro | A C Beringel | 0076 | 02:38:25.126 | 00:56:12.644 | Diploma |
Masculino: Master C | 25 | Bartolomeu Baião Guerreiro | 24horas Altimetria | 0022 | 03:00:34.654 | 01:18:22.172 | Diploma |
Masculino: Master C | 26 | António Guerreiro | Arranca Team | 0008 | 03:07:03.837 | 01:24:51.355 | Diploma |
Masculino: Master C | 27 | Pedro Cabral Andrade | ARRANCA Team | 0097 | 03:07:10.688 | 01:24:58.206 | Diploma |
Masculino: Master C | 28 | José Manuel Ralhetas Capucho | Casa do Benfica - BTT - Charneca de Caparica | 0071 | 03:15:19.552 | 01:33:07.070 | Diploma |
Masculino: Elites | -- | Bruno Ludovino | Btttrigo | 0185 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Elites | -- | Carlos Miguel do Carmo Pereira | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | 0030 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Elites | -- | Hugo José Nunes Fialho | ----- | 0223 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Feminino: Femininos | -- | Vitória Vieira | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | 0035 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Juniores | -- | Guilherme Garanhão | 0229 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
Masculino: Juniores | -- | Daniel Rondão | Bike Team Santiago Maior | 0166 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Master A | -- | Rui Miguel da Silva Monteiro | Team Escala Visual | 0028 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Master A | -- | Pedro M Lança | ----- | 0084 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Master A | -- | Jose Nunes | BTT C.C. CUMEADENSE | 0198 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Master B | -- | Carlos Miguel Costa | 0236 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
Masculino: Master B | -- | Rui Miguel Basilio Guerreiro | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | 0033 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Master B | -- | Jose Romao | 0235 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
Masculino: Master B | -- | Manuel Faustino | BTT C.C. Cumeadense | 0221 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Master B | -- | Pedro Sobral | BTT JD Carvalhal | 0196 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Master B | -- | Luís Mestre | C. F. Guadiana - Secção Cicloturismo/BTT | 0151 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Master B | -- | Carlos Jorge da Costa Guerreiro | ----- | 0146 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Master B | -- | Rogerio Rocha | BTT C.C. Cumeadense | 0063 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Master B | -- | Pedro Rodrigues | C. F. Guadiana - Secção Cicloturismo/BTT | 0197 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Master C | -- | Alberto Pipa | Arucitana | 0216 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Master C | -- | Joaquim Pontes | 0228 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
Masculino: Master C | -- | Carlos Manuel Sousa Calado | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | 0073 | --:--:-- (NT) | ---- |
ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)