NOME | EQUIPA | ESCALÃO | DORSAL | PERCURSO |
---|---|---|---|---|
José Manuel Moura | BTTTrigo /bejabikestore | Master B | 0020 | MARATONA |
Gastão Silva Franco | Westbike/Mov'et | Master C | MARATONA | |
Miguel Nuno Rosa | C. F. Guadiana - Secção Cicloturismo/BTT | Master A | 0160 | MEIA-MARATONA |
Nuno Miguel Rosado Fitas | Clinica Hernâni Brôco-UCA | Master A | MARATONA | |
Luís Filipe Carrapatoso | GDR Canaviais Comprarcasa Évora | Master A | 0001 | MEIA-MARATONA |
Luis Carlos Vital Lameira | Clube Portel "terras do montado" | Elites | MEIA-MARATONA | |
Jose Nunes | BTT C.C. CUMEADENSE | Master A | 0095 | MEIA-MARATONA |
Luis Fernando L. Basilio | OvelhaNegra100apoio | Master B | MARATONA | |
Ricardo manuel Fernandes | Clube cuba aventura | Elites | 0127 | MEIA-MARATONA |
Amadeu A pinto | BTT C.C-CUMEADENSE | Master C | MEIA-MARATONA | |
JOÃO MIGUEL BORGES CASADO | CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE | Master A | 0021 | MARATONA |
Lourenço Manuel Romão Prates | CLUBE CUBA AVENTURA | Master A | MARATONA | |
Fábio Miguel Gois Rosado | Clube Cuba Aventura/Beja Bike Store | Master A | 0033 | MEIA-MARATONA |
Agostinho Brito da Cruz | Appp | Master A | MEIA-MARATONA | |
Filipe A P Salvado | BTT Loulé / Elevis | Master B | MARATONA | |
Davide António Moreira Marques | Nutrimania / 360Bike-Trail / RudyProject Portugal | Master A | MARATONA | |
Fábio Filipe Granja Mira | BTTTRIGO/BEJA BIKE STORE | Elites | 0043 | MARATONA |
JOSÉ AUGUSTO PIEDADE | Ccbttelvas/Mp1 Bikes/ElCristo | Master B | MARATONA | |
Reserva | ind | Femininos | MEIA-MARATONA | |
Carlos Miguel do Carmo Pereira | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | Elites | 0079 | MEIA-MARATONA |
Igor Chicharo Mendes | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | Master A | 0080 | MEIA-MARATONA |
João Guerreiro Duarte | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | Master A | 0081 | MEIA-MARATONA |
Luis Silva Guerreiro Jorge | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | Master A | MARATONA | |
Nuno Manuel Martins Rodrigues | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | Master B | 0083 | MARATONA |
Rui Miguel Basilio Guerreiro | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | Master B | 0084 | MEIA-MARATONA |
Tiago Manuel Guerreiro de Oliveira | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | Elites | MARATONA | |
Valter José Colaço Madeira | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | Master A | 0085 | MEIA-MARATONA |
Vitória Vieira | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | Femininos | 0086 | MEIA-MARATONA |
Antonio manuel Reto | Casa de Cultura de Corval- BTT | Master A | MEIA-MARATONA | |
Raul Rodrigues Ribeiro | BTTTRIGO - Beja Bike Store | Elites | 0072 | MEIA-MARATONA |
Hilário Silva Soares | Academia Bairro Miranda / Mais Pedal | Master C | 0050 | MEIA-MARATONA |
Rui Soares | José Balcinha-comercio e transformação de peças auto | Master A | 0053 | MEIA-MARATONA |
Sérgio Manuel da Silva Português | Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar | Master B | MEIA-MARATONA | |
Bruna Damiao Morais | BTTtrigo / Beja Bike Store | Femininos | 0101 | MEIA-MARATONA |
Gonçalo Carvalho Lestre | GDUAzoia | Elites | MARATONA | |
Márcio Miguel Guerreiro Nobre | bcf algarve bike challenge | Master A | MARATONA | |
Carlos Joaquim Barbas Pinto | BTT da PALMEIRA | Master A | MEIA-MARATONA | |
carlos manuel amaral santos | TEAM ESCALA VISUAL | Master B | 0105 | MEIA-MARATONA |
Marco Chagas | CLUBE DE CICLISMO MARCO CHAGAS | Master C | MEIA-MARATONA | |
Maria Cravo | Clube de Ciclismo Marco Chagas | Femininos | MEIA-MARATONA | |
David J. Carvalho Guerreiro | Ass. C. J. UAI V. V. De Ficalho | Master A | MEIA-MARATONA | |
Edison D. Sereno | Grupo Cicloturismo Casa Concelho Arcos Valdevez | Master B | MEIA-MARATONA | |
sandro daniel martins calhegas | Só Vai Quem Quer/Iberpower | Master A | MEIA-MARATONA | |
CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATE | BTT C.C.CUMEADENSE | Master B | 0014 | MARATONA |
Manuel Pirrolas | Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar | Master B | 0097 | MEIA-MARATONA |
Fernando Rosado | BttTrigo Beja Bike Store | Master B | 0069 | MARATONA |
RUI SERRANO | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | Master B | 0009 | MEIA-MARATONA |
LUIS MANUEL MENDES | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | Master B | 0061 | MEIA-MARATONA |
LUIS MORGADO | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | Master A | 0010 | MEIA-MARATONA |
BRAULIA MARIA GAMITO | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | Femininos | 0013 | MEIA-MARATONA |
João Carvalho | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | Master A | 0060 | MARATONA |
MIGUEL CONCEIÇÃO GARCIA | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | Master B | 0011 | MARATONA |
ARTUR REIS SIMÕES | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | Master C | 0012 | MEIA-MARATONA |
ARMINDO MANUEL COSTA | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | Master A | 0063 | MARATONA |
Jorge Manuel Medinas Conde | GD Piranhas do Alqueva | Master B | MARATONA | |
Mário Jorge Quintas Coelho Mira | BTTtrigo/BejaBikeStore | Master A | 0032 | MEIA-MARATONA |
Daniel Filipe Almeida | CCE - Clube Ciclismo Évora | Master B | MARATONA | |
Pedro Rodrigues | C. F. Guadiana - Secção Cicloturismo/BTT | Master B | MEIA-MARATONA | |
Carlos Manuel Rosa | Btt-luso | Master A | 0113 | MEIA-MARATONA |
Paulo Jorge Bento Costa | TEAM ESCALA VISUAL | Master B | 0017 | MEIA-MARATONA |
Fernando Pedro Costa | TEAM ESCALA VISUAL | Master A | 0018 | MEIA-MARATONA |
Antonio Miranda | PDZ BIKE TEAM | Master A | MARATONA | |
Duarte Abundância | Grupo Aviludo Team | Master A | MEIA-MARATONA | |
Filipe Costa Martins | Inter-Vivos Martim Longo/ Beja Bike Store | Elites | MARATONA | |
Nuno Orelhas | Individual | Master B | MARATONA | |
Luis Filipe Fernandes Ferreira | GE Bikers | Master C | 0094 | MEIA-MARATONA |
luis Felipe Lamuria | santa iria bike team | Master B | MEIA-MARATONA | |
Pedro Amaral | Os Para & Bebes/Secção de BTT da Casa do Povo de Nª Srª de Machede | Elites | MEIA-MARATONA | |
FERNANDO HUMBERTO DUARTE | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | Master C | 0062 | MARATONA |
André Filipe Rocha Almas | BTT C.C. Cumeadense | Juniores | 0045 | MEIA-MARATONA |
Rogerio Rocha | BTT C.C. Cumeadense | Master B | MEIA-MARATONA | |
Victor G Rodrigues | Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar | Master C | MEIA-MARATONA | |
Carlos Manuel Sousa Calado | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | Master C | 0055 | MEIA-MARATONA |
Sonia Ramos | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | Femininos | 0054 | MEIA-MARATONA |
Helder Maximino | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | Master B | 0146 | MEIA-MARATONA |
José Miguel Gafaniz | BTTascas | Master A | 0102 | MEIA-MARATONA |
João Campos | Team Escala Visual | Master C | 0025 | MEIA-MARATONA |
Samuel Lança | BTT Figueirense | Master A | 0106 | MEIA-MARATONA |
André Filipe Pereira | Individual | Master A | 0023 | MEIA-MARATONA |
José M. Castro | Individual | Master C | 0052 | MEIA-MARATONA |
Joaquim Figueiredo | N10 bikeshop | Master C | 0056 | MARATONA |
José Gorjão Pepe | GD Piranhas do Alqueva | Master A | MARATONA | |
Nuno José Pereira Malhado Cardoso | UCA - União Ciclismo do Alentejo | Master A | MEIA-MARATONA | |
Fabio Cadete | Mais Pedal Montijo | Master A | 0049 | MEIA-MARATONA |
António José Calaboiça | Santa Iria Bike Team | Master A | 0090 | MEIA-MARATONA |
PEDRO PARDAL | OS PEDALEIRAS A.C.ÉVORA | Master B | MEIA-MARATONA | |
Telmo Pereira Marono | UCA - União Ciclismo do Alentejo | Master B | MEIA-MARATONA | |
Jorge Figueira | G-Ride Bike Store | Master B | 0047 | MARATONA |
Gonçalo Fraião | BTT Figueirense | Juniores | 0041 | MEIA-MARATONA |
Aurélio Manuel Guerreiro Marques | SERRANO FUTEBOL CLUBE | Master B | MEIA-MARATONA | |
Luís Manuel Viegas Cabrita | Serrano Futebol Clube | Master B | MEIA-MARATONA | |
Rui Manuel Martins Lourenço | Team Extremosul | Master B | MARATONA | |
Claudio Luis Venancio Silva | BTT PAX TRILHOS | Master B | MARATONA | |
Joaquim cachopas gralha | BTTTRIGO | Master C | MEIA-MARATONA | |
Pedro Miguel Dias Amaral | Os Para&Bebes/secção de BTT da Casa do Povo de Nossa Senhora de Machede | Elites | MEIA-MARATONA | |
João Garcia | BTT C.C. Cumeadense | Elites | 0067 | MARATONA |
Filipe M. M. Cabeça | BTTTRIGO/BEJABIKESTORE | Master A | 0242 | MEIA-MARATONA |
Antonio calado | Tokarolar | Master C | ||
Adriano Patarata | Jose Balcinha- comercio e transformação de peças auto | Elites | MEIA-MARATONA | |
FERNANDO SOARES | INDIVIDUAL | Master B | MEIA-MARATONA | |
Nuno José Peixe | TE AUTOMOTIVE | Master B | MARATONA | |
Rafa Oliveira | team marretas btt | Master B | MEIA-MARATONA | |
Luis Safara | CCRM Trepadores da Planície | Master B | MEIA-MARATONA | |
RICARDO JORGE CLAUDINO MENDES | Ind. | Master A | MARATONA | |
Hélio José Romão Caetano | Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar | Master B | 0109 | MEIA-MARATONA |
Carlos José Casadinho Aurélio | Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar | Master C | ||
Cláudio Ferreira Rilhó. | ADN-TRILHOS | Master B | MARATONA | |
Hélio M G Cataluna | BTT-LUSO | Master A | 0100 | MEIA-MARATONA |
Helder Miguel Silva | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | Master C | 0007 | MARATONA |
TÓRROSA | INDIVIDUAL | Master C | 0136 | MEIA-MARATONA |
JOSE MANUEL BELO FAUSTINO | Btttrigo | Master C | MEIA-MARATONA | |
Edgar Anao | Café Restauração/TRS Pinturas Thiago Silva/FOTOGRAFIADIGITAL.PT | Master A | 0142 | MEIA-MARATONA |
Henrique Fernandes | Associação Desportiva V.N.S Bento | Master B | MEIA-MARATONA | |
José Farinho Lopes | individual | Master C | 0004 | MEIA-MARATONA |
Joaquim Manuel Tavares Realista | VELO CLUBE OS LEÕES DE FERREIRA DO ALENTEJO | Master B | MEIA-MARATONA | |
Hélio Caetano | Trigachessempre abrir peçamodovar | Master B | MEIA-MARATONA | |
Rodrigo Silva | Clube Cuba Aventura | Juniores | 0116 | MEIA-MARATONA |
Bruno Grilo | Individual | Elites | MEIA-MARATONA | |
Alberto José Borralho Pipa | ARUCITANA | Master C | MEIA-MARATONA | |
Alberto José Borralho Pipa | ASS.DESPORTIVA ARUCITANA | Master C | MEIA-MARATONA | |
Elio Jesus Várzea Silva | Btt c.c.cumeadense | Master B | 0036 | MEIA-MARATONA |
Davide Pegacha | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | Master A | MARATONA | |
Bruno Liz Dias | Individual | Master A | MARATONA | |
José Miguel G. Almeida | BTT C.C. CUMEADENSE | Master B | MARATONA | |
Paul Johannes Leonardus Roothans | clube cuba e aventura | Elites | MARATONA | |
PAULO DIAS | Grupo Aviludo Team | Master B | 0002 | MEIA-MARATONA |
Monica Sebastiao | Barbotsines | Femininos | MEIA-MARATONA | |
Luis Miguel Pola | Clube cuba aventura | Master B | MARATONA | |
João Miguel Falardo Amieira | Churrasqueira Góis | Femininos | MARATONA | |
Rui Miguel da Silva Monteiro | Team escala visual | Master A | 0026 | MEIA-MARATONA |
Pedro Sobral | BTT JD Carvalhal | Master B | 0076 | MEIA-MARATONA |
Hugo Santos | individual | Master B | 0058 | MARATONA |
Hugo Carvalho | TEAM ESCALA VISUAL | Master B | 0034 | MARATONA |
Silvio Delgado | Clube Cuba Aventura | Master B | MEIA-MARATONA | |
Pedro Rita | TEAM ESCALA VISUAL | Master A | 0027 | MARATONA |
João Monteiro | TEAM ESCALA VISUAL | Master B | 0039 | MEIA-MARATONA |
Edgar Alexandre Pacheco ribeiro | Team Escala Visual | Master A | 0130 | MEIA-MARATONA |
Rui Pires | Team Escala Visual | Master A | 0186 | MARATONA |
Olímpio da Costa Miguel | BTT JD Carvalhal | Master A | 0077 | MEIA-MARATONA |
Maria Dores S.V.Arquinha de Jesus | TEAM ESCALA VISUAL | Femininos | 0029 | MARATONA |
Francisco José Carretas de Jesus | TEAM ESCALA VISUAL | Master C | 0028 | MARATONA |
João Pinto | BTT.C. C. Cumeadense | Elites | 0078 | MEIA-MARATONA |
Francisco Carmo | BTT JD CARVALHAL | Master B | 0022 | MEIA-MARATONA |
Pedro Manuel Moita Parreira | BTT Luso | Master B | MEIA-MARATONA | |
Manuel Maria David Percheiro | Amigos do Pedal - BTT Malagueira | Master A | MEIA-MARATONA | |
José Miguel Rico Zambujo | BTTTrigo/Beja Bike store | Master B | 0191 | MEIA-MARATONA |
VITOR SANTOS | Bancaleirobike/clínica santa Beatriz | Master A | MARATONA | |
José Pernas | GDR Canaviais Comprarcasa Évora | Master C | MEIA-MARATONA | |
José Felipe ceriaco | Mundo BTT Portugal | |||
António Ranhola | Clube Portel "Terras do Montado" | Master B | MARATONA | |
Rafaela Barreto | Individual | Femininos | MEIA-MARATONA | |
olavo | individual | Master A | 0096 | MARATONA |
Ricardo Ferreira | Team ESCALA VISUAL | Master B | 0024 | MARATONA |
Tomé Jacinto de Sousa Pereira | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | Master B | 0217 | MARATONA |
Rodrigo Cidades | Btt.C.C.Cumeadense | Juniores | 0176 | MEIA-MARATONA |
André Filipe Coelho Roberto | Team Escala Visual | Elites | 0046 | MEIA-MARATONA |
jose francisco jesus marçalo cantante | Team escala visual | Master A | 0019 | MEIA-MARATONA |
António José dos Reis Zambujeira | Clube Os Falcões da Planície | Master C | MEIA-MARATONA | |
Valter de Deus | BTT C.C. CUMEADENSE | Master A | MEIA-MARATONA | |
Paulo jorge Inverno | Individual | Master C | 0108 | MEIA-MARATONA |
David Pegacha | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | Master A | 0087 | MARATONA |
Davide Pegacha | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | Master A | MARATONA | |
David Maltez | Clube Cuba Aventura | Master B | 0031 | MARATONA |
Bruno Miguel Rosa | VASCONHA BTT / VOUZELA | Master A | MARATONA | |
Jose Manuel Matias | Centro de recreio e convívio de olhas | Master B | MEIA-MARATONA | |
Emanuel Souta (Souta) | G.D.Piranhas Do Alqueva | Juniores | MEIA-MARATONA | |
José António VitóriaDomingos | BTT- Alcochete BY Boxcold | Master B | MEIA-MARATONA | |
Mário Calado | CCRM Trepadores da Planície | Master A | MEIA-MARATONA | |
NUNO FLORES | Casa de cultura de corval-BTT | Master A | MEIA-MARATONA | |
jose chaveiro | Individual | Master C | MEIA-MARATONA | |
Rodrigo Carvalho Antunes | Rarosport | Juniores | MEIA-MARATONA | |
Rui Miguel Pessoa Antunes | Rarosport | Master C | MEIA-MARATONA | |
Rúben Filipe Assunção Dionísio | 360bike-trial /Mundimat | Master A | MEIA-MARATONA | |
José Oliveira Códices | UBT-United Bike Team Alandroal | Master B | 0163 | MEIA-MARATONA |
Marcelo Pinto | Individual | Master A | MEIA-MARATONA | |
Bruno Manuel Marques Amiano | Individual | Master A | MEIA-MARATONA | |
Francisco Severo | Clube Cuba Aventura | Elites | 0114 | MEIA-MARATONA |
Paulo Inverno | individual | Master C | MEIA-MARATONA | |
António Mateus | GDC Mombeja | Master C | 0169 | MEIA-MARATONA |
António Manuel Matos | GDC Mombeja | Master C | 0168 | MEIA-MARATONA |
PEDRO MIGUEL PALMA SERRA | Seccao Btt Casa do Povo da Salvada | Master A | MEIA-MARATONA | |
Mario Miguel Jesus Morgado Silva | O FAGULHAS | Master B | MARATONA | |
Duarte Jorge Franjoso | Grupo Desportivo Santander Totta | Master B | MARATONA | |
André Filipe aAdriano Patricio | Clube de btt Sempre´abrir | Master A | MEIA-MARATONA | |
luis carlos dos santos soares | cicloturismo C. C. Arcos de Valdevez em Lisboa | Master A | MEIA-MARATONA | |
joao miguel ribeiro | 360Bike-Trail/Mundimat | Elites | MARATONA | |
André Silva | Furões Albufeira | Master A | MARATONA | |
Francisco Barreto | OsPára&Bebes\Secção Btt Casa Povo Nª Sª Machede | Master A | MARATONA | |
Luis Manuel Oliveira Salvador | Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit | Elites | MARATONA | |
Manuel Francisco Dragao Salvador | Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit | Master B | MARATONA | |
Marco bras | Grupo Desportivo Ameixialense | Master A | MEIA-MARATONA | |
ANTONIO GONCALVES | SKS | Master C | 0040 | MARATONA |
JOSE BANCALEIRO | BANCALEIROBIKES - loja de bicicletas em portalegre | Master A | MEIA-MARATONA | |
Lucia Correia | Individual | Femininos | ||
Francisco Correia | Individual | |||
Luis Gomes | BTT Figueirense | Elites | MEIA-MARATONA | |
José Almeida | 360º Bike Trail /Solférias | Master C | MARATONA | |
Pedro Parreira | BTT Luso | Master B | 0144 | MEIA-MARATONA |
jorge manuel branco maldonado | A PIPA | Master B | MARATONA | |
Rafael Francisco Valentim Rodrigues | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | Elites | MEIA-MARATONA | |
Luis Palma | Secção Btt Casa do Povo da Salvada | Master A | MEIA-MARATONA | |
Edgar Cordeiro | BancaleiroBikes/ClinicaSantaBeatriz | Juniores | MEIA-MARATONA | |
Fábio Silva | Roda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting | Master A | MEIA-MARATONA | |
Manuel Francisco Costa dos Santos | Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar | Master C | 0073 | MEIA-MARATONA |
Jorge Caeiro Guerreiro | BTTTRIGO / BEJABIKESTORE | Master A | 0042 | MARATONA |
Sergio Parreira | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | Master B | 0119 | MEIA-MARATONA |
AMADEU PINTO | Btt C.C.Cumeadense | Master C | 0070 | MEIA-MARATONA |
Carlos Miguel Monteiro Madeira | Btttrigo/Bejabikestore | Master A | 0038 | MEIA-MARATONA |
Joaquim Lascas | Btt Casa do Benfica Moura | Master B | 0131 | MEIA-MARATONA |
Jorge Pereira | Team Escala Visual | Master B | 0030 | MARATONA |
Hilário Soares | Academia Bairro Miranda / Mais Pedal | Master C | MEIA-MARATONA | |
JOÃO PASTAGEM | Clube BTT Grândola | Juniores | 0008 | MEIA-MARATONA |
José Francisco Ribeiro | BTTTRIGO | Master C | 0071 | MARATONA |
ROBERTO SILVA | CLUBE BTT GRÂNDOLA | Elites | MEIA-MARATONA | |
Manuel Faustino | BTT C.C. Cumeadense | Master B | 0161 | MEIA-MARATONA |
Tiago Miguel Guerreiro Paulino | Os Lunaticos do Pedal | Master A | MEIA-MARATONA | |
Filipe Alexandre Barradas Ribeiro | Arepa BTT | Master A | 0068 | MEIA-MARATONA |
Nuno Laia | Clube Desportivo em Movimento | Master A | MARATONA | |
Ruben Miguel Cardoso Silva | VASP | 0035 | MEIA-MARATONA | |
Henrique T. Padeiro | Casa do Pessoal TE Connectivity | Master B | MEIA-MARATONA | |
Alexandre Filipe Nunes | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | Master A | 0159 | MEIA-MARATONA |
Gilberto Manuel Balancho | Cágados Rolantes BTT | Master B | 20 KM | |
Rui Neto Algarvio | Racing Condromalácia 2006 Turbo | Master A | 0003 | MEIA-MARATONA |
Gil Pereira | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | Elites | 0164 | MEIA-MARATONA |
Afonso Cardoso Roma | Individual | MEIA-MARATONA | ||
Fábio Correia | Clube BTT Grândola | Master A | MEIA-MARATONA | |
Romualdo Mateus | GDC Mombeja | Master B | MEIA-MARATONA | |
JULIO GATO | 360Bike-Trail/Mundimat | Master C | MARATONA | |
Rafael Sobral | G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt | Elites | MEIA-MARATONA | |
Bruno Miguel Dos Ramos Ludovino | BTTTrigo | Elites | MEIA-MARATONA | |
Carlos Henriques | Associação BTT BaixoGuadiana | Master C | MEIA-MARATONA | |
Cláudio Reis | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | Master B | MEIA-MARATONA | |
José Simões | CCD Tranquilidade | Master C | 0005 | MEIA-MARATONA |
Tiago da Conceição O. G. de Matos | Clube Btt Odemira | Master B | MEIA-MARATONA | |
Renato Santos | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | Master B | MEIA-MARATONA | |
RUI OLIVEIRA COMPORTA | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | Master B | 0179 | MEIA-MARATONA |
Carlos Maltez Almeida | Clube Cuba Aventura | Master C | MARATONA | |
Luís Grilo | Casa do Benfica Moura | Master B | 0112 | MEIA-MARATONA |
JOSÉ PINELA | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | Master B | MEIA-MARATONA | |
Luis Miguel Farias | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | Master B | MEIA-MARATONA | |
Paulo Sergio Pereira Dos Santos | ASSOCIACAO BTT BAIXO GUADIANA | Master B | MEIA-MARATONA | |
José Manuel Ventura Gato | "O GATO" | Master C | MEIA-MARATONA | |
José Pernas | GDR Canaviais Comprarcasa Évora | Master C | MEIA-MARATONA | |
GUILHERME GARANHÃO | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0243 | MEIA-MARATONA | |
CARLOS NUNES | A. T. R. CABRAS DOIDAS | Master B | MEIA-MARATONA | |
jose pedro damasio goncalves | btt baleizao | Master B | MEIA-MARATONA | |
Ricardo Gil | Casa Benfica Almodôvar / Swick Drilling | Elites | 0088 | MARATONA |
Nuno Mendes | Casa Benfica Almodôvar / Swick Drilling | Master A | 0089 | MARATONA |
José Pedro Gonçalves. | BTT - BALEIZÃO | Master B | 0015 | MEIA-MARATONA |
PEDRO MIGUEL J G DOS SANTOS | FREEBIKE SHOP / BIKE CLUBE S.BRÁS | Master B | ||
IRINA ROBERTA GARCIA COELHO | Bike Clube S.Brás/ Freebike Loulé / Coluer Bicycles | Femininos | ||
Luis Vilão | BTT Jornal do Moinho | Master A | MEIA-MARATONA | |
Jorge Manuel Oliveira Lopes | CCD Tranquilidade | Master C | 0006 | MEIA-MARATONA |
Pedro Nuno Cruz Brito | BttConceiçãodeFaro | Elites | MARATONA | |
ANDRÉ CARVALHO | CLUBE BTT GRÂNDOLA | Elites | 0048 | MEIA-MARATONA |
Miguel Ângelo Graça Gregório | G-Ride - Max Drum | Elites | MARATONA | |
Rui Filipe Madeira Gomes | BTT - BALEIZÃO | Master A | 0016 | MEIA-MARATONA |
José Jerónimo | GDC Mombeja | Master C | 0170 | MEIA-MARATONA |
Carlos Papacinza | ----- | Master A | 0099 | MEIA-MARATONA |
Alice Campos | ----- | Femininos | 0098 | MEIA-MARATONA |
José Candeias | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | Elites | 0059 | MEIA-MARATONA |
Jorge Letras | Cuba Aventura /ASFIC-Parapedra | Master A | MARATONA | |
André Horta | Associacao Btt Baixo Guadiana | Master A | MEIA-MARATONA | |
Sérgio Sebastião R. Horta | Associação Btt Baixo Guadiana | Master C | MEIA-MARATONA | |
João parreira | Alfredo parreira Lda - Alfa bikes | Juniores | MARATONA | |
jorge morais | Vale da Rosa Bike -Trail | Elites | 0141 | MEIA-MARATONA |
José Francisco Granja Mira | BTTTRIGO/BEJABIKESTORE | Master C | 0121 | MEIA-MARATONA |
João Augusto Dias da Silva | Individual | Master B | 0133 | MEIA-MARATONA |
Vitor Manuel Cartaxo Pardal Candeias | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | Master B | MEIA-MARATONA | |
Joao Manuel Lucas Mateus | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | Master C | MEIA-MARATONA | |
Daniel Batista | C.F.Guadiana-Secção Cicloturismo/BTT | Juniores | MEIA-MARATONA | |
João Luís Ramalho | Individual | MEIA-MARATONA | ||
Luís Ramalho | Individual | Master B | MEIA-MARATONA | |
Manuel M Muando | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | Master A | 0178 | MARATONA |
NEUZA FILIPA FIGUEIREDO REIS | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRANDOLA | Femininos | 0057 | MARATONA |
Antonio Francisco Leandro Picado | Secçao btt Casa do Povo da Salvada | Master C | MEIA-MARATONA | |
SERGIO MANUEL IGNACIO BLAS | ANDEVALO CLYCLING TEAM | Master B | ||
Carlos Miguel Brás | Núcleo Sportinguista VRSA | Elites | ||
JOAQUIN MANUEL ALFONSO GUERRERO | ANDEVALO CYCLING TEAM | Master B | ||
Andre Daniel Batista | ----- | Master A | MEIA-MARATONA | |
Luis Miguel Piedade Olho Azul | BTT Figueirense | Master B | MEIA-MARATONA | |
Galacio Carolino | GDR CANAVIAS Comprar Casa | Master B | MEIA-MARATONA | |
Rúben Miguel Brito Carolino | UCA - União de Ciclismo do Alentejo | Elites | MEIA-MARATONA | |
Pedro Lourenço | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | Master B | MEIA-MARATONA | |
Francisco Fialho | Casa de Cultura de Corval - BTT | Master C | 0137 | MEIA-MARATONA |
Luis Safara | Trepadores da Planície CCRM | Master B | MEIA-MARATONA | |
NUNO GUERREIRO | Clube BTT Grândola | Master B | MARATONA | |
PEDRO VIEIRA | ADECT-GARRAFEIRA SOARES | Elites | ||
Paulo Duque | Racing bikes | Master C | 0240 | MEIA-MARATONA |
jose gregorio maltez silva | Vale da Rosa Bike-Trail | Master B | MEIA-MARATONA | |
Francisco Manuel Palma Rico | TEAM ESCALA VISUAL | Juniores | MEIA-MARATONA | |
JOANA PATRICIA JESUS GONçALVES | Team Escala Visual | Femininos | 0066 | MEIA-MARATONA |
Mário Silva Vieira | Individual | Master A | 0065 | MARATONA |
CARLOS MARTINS LEAL | ----- | Master C | MARATONA | |
Eleuterio jose da cruz da conceição | Associação Btt Baixo Guadiana | Master C | MEIA-MARATONA | |
Fernando Gonçalves Rodrigues Mendes | Quantaventura | Master C | MEIA-MARATONA | |
Benito Álvarez Ponce | Eslabón Perdido, C.D. | Master C | 0205 | MARATONA |
Marcelino Santana | BTT - BALEIZÃO | Master A | MEIA-MARATONA | |
joão . rebocho | BTT - BALEIZÃO | Master A | MEIA-MARATONA | |
Carlos Alberto de Jesus Cardona | CBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira | Master B | MARATONA | |
Gonçalo Antero Pereira de Sousa Ferreira | BTT Loulé/Elevis | Master B | ||
José Pereira | JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE | 0182 | 20 KM | |
ARMENIO RODRIGUES | Clube BTT Grândola | Master A | 0044 | MEIA-MARATONA |
SANDRA CRISTINA TAVARES LOPES OUTEIRO | ----- | Femininos | MEIA-MARATONA | |
Cláudio José Chainho de Jesus Reis | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | Master B | 0064 | MARATONA |
Rui Jorge Gonçalves Lopes | Leroy Merlin- Albufeira | Master B | MEIA-MARATONA | |
Luis Miguel Raçoes Mafaldo | Santa Iria Bike Team | Master A | 0166 | MEIA-MARATONA |
JOÃO LOURENÇO | DURAIZOS BTT /LUSABIKES | Master B | 0074 | MARATONA |
Guilherme Lourenço | DuraizosBTT/Lusabikes | Juniores | 0075 | MEIA-MARATONA |
BRUNO CAMACHO | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | Juniores | MEIA-MARATONA | |
BRUNO CAMACHO | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | Juniores | 0091 | MEIA-MARATONA |
Bruno Gabriel | A.C.Beringel | Master A | 0093 | MEIA-MARATONA |
João sebastião | Btt terras de loulé | Master C | 0123 | MARATONA |
António A.L. Grilo | Btt Casa do Benfica Moura | Master C | 0181 | MEIA-MARATONA |
Jose Carlos Palma | #Individual# | Master A | MARATONA | |
Ruben gamito | CLUBE BTT GRÂNDOLA | Juniores | 0092 | MEIA-MARATONA |
José Reis | GDBSPEDRO | Master C | MEIA-MARATONA | |
bruno tranel | quarteira bike team\volvo pontautos algarve | Master A | MEIA-MARATONA | |
Fernando Jorge da Silva Guilherme | BTT PIA QUEBRADA | Master C | MEIA-MARATONA | |
Helder Graça | Eborae Events | Master B | MEIA-MARATONA | |
Mário M Sebastião | BTT LOULE / Elevis | Master C | MARATONA | |
Carlos Leitão | Só vai Quem Quer/ IBERPOWER | Master A | MEIA-MARATONA | |
Carlos Manuel B Ramos | Só Vai Quem Quer/Iberpower | Master B | MEIA-MARATONA | |
CARLOS MANUEL MATOS CRUZ | CCBTTELVAS | Master B | MARATONA | |
ANDRÉ SERRANO | ----- | Elites | MEIA-MARATONA | |
Rui Pedro Lopes Gonçalves | À BORLIU | Master B | 0103 | MARATONA |
Jose Manuel Pardal | Cágados Rolantes BTT | Master B | MEIA-MARATONA | |
Hugo Alexandre Oliveira Vilhena | GDCT REPSOL POLIMEROS | Elites | 0117 | MARATONA |
Leontina Borges Palhas | BTT JD CARVALHAL | Femininos | 0051 | MEIA-MARATONA |
Gil Brandão | Clube Cuba Aventura | Elites | 0104 | MEIA-MARATONA |
DECIO SOARES | Associação desportiva vila nova s bento | Master B | MARATONA | |
BRUNO CANDEIAS | Aviludo Proteam | Master B | MARATONA | |
Fábio Braizinha | Secção BTT Casa do Povo de Salvada | Master A | 0153 | MEIA-MARATONA |
luis miguel santos | fura pastos btteam | Master B | MEIA-MARATONA | |
Nelson Santos Silva | Team Extremosul /hotel Alisios /cenmais | Master B | MARATONA | |
Rodrigo Raposo | BTT BOAVISTA | Juniores | 0126 | MEIA-MARATONA |
Fernando Joao Costa | Grupo desportivo ameixialense | Master B | MEIA-MARATONA | |
Vitor Cristiano Ferreira | Quarteira Bike Team Volvo Pontautos Algarve | Master B | 0139 | MEIA-MARATONA |
João Fontes | UBT - United Bike Team - Alandroal | Master A | 0155 | MEIA-MARATONA |
Antonio José Felix Ninhos | Núcleo sportingista de Moura | Master C | 0107 | MEIA-MARATONA |
Hugo Jorge | Quarteira bike team/Volvo pontautos Algarve | Master B | 0224 | MEIA-MARATONA |
MANUEL ANTÓNIO PAIVA LANÇA | bttferrobico.com | Master B | 0110 | MEIA-MARATONA |
Gonçalo Alexandre Lança | bttferrobico.com | 0111 | 20 KM | |
Rui Rosa | Casa de Cultura de Corval-BTT | Master A | 0194 | MEIA-MARATONA |
Nuno Bras Andrade | recanbion antolin | Master A | MARATONA | |
Ricardo Gouveia | MYBIKE-SHOP-ALTURA | Master A | MARATONA | |
Paulo Inocêncio | N10 BIKESHOP | Master B | 0115 | MEIA-MARATONA |
Nelson Batista Goncalves | Quarteira Bike Team Volvo Pontautos Algarve | Master B | 0220 | MEIA-MARATONA |
guilherme pereira | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | Juniores | 0235 | 20 KM |
Luis Miguel Chambino | ----- | Master A | 0118 | MEIA-MARATONA |
Paulo Nunes | Individual | Master A | MEIA-MARATONA | |
LUIS SIMÃO | ----- | Master B | MEIA-MARATONA | |
Carlos Alberto Paixão Oca | Associaçao Desportiva V.N.S.Bento | Master B | 0192 | MEIA-MARATONA |
José Luís Malveiro Azedo | ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA DE VILA NOVA DE S. BENTO | Master C | MEIA-MARATONA | |
jose luis melo galego | individual | Master C | 0120 | MEIA-MARATONA |
Antero Mestre | ----- | Master B | 0122 | MEIA-MARATONA |
fernando deodato | Gruppetto d'Arrábida / All4Bikes | Master C | 0135 | MARATONA |
Cristiano Carrasco | BTT PAX TRILHOS BEJA | Elites | 0132 | MEIA-MARATONA |
Jorge larguinho | TML | Master B | 0156 | MEIA-MARATONA |
Sandra GIL | TML | Femininos | 0157 | MEIA-MARATONA |
Luis Pais | UBT - United Bike Team Alandroal | Elites | 0138 | MEIA-MARATONA |
Eduardo Rainho | CCBTT ELVAS | MEIA-MARATONA | ||
Francisco Canhão | CCBTT ELVAS | Juniores | MEIA-MARATONA | |
Manelito Silva | REVO REVOLUTION ENERGY DRINK | Master A | MEIA-MARATONA | |
Rogério Alves | Clube bike team tavira | Master B | MEIA-MARATONA | |
Bernardo | ----- | 20 KM | ||
Fernando Almeida | Casa de Cultura de Corval-BTT | Master A | 0177 | MEIA-MARATONA |
António João Borralho Cachola | Piense S. Clube/Entre Vilas BTT | Master C | MEIA-MARATONA | |
Sónia Carvalho | TEAM ESCALA VISUAL | Femininos | MEIA-MARATONA | |
Leontina Borges Palhas | BTT JD CARVALHAL | Femininos | MEIA-MARATONA | |
Ricardo Manuel Vicente Fernandes | Clube cuba aventura | Elites | MEIA-MARATONA | |
Paulo Eduardo da Silva Martins | BTTALEMBRANÇA | Master B | MEIA-MARATONA | |
Edgar Anão | Café Restauração/TRS Pinturas Thiago Silva/FOTOGRAFIADIGITAL.PT | Master A | MEIA-MARATONA | |
João Sebastião | ----- | Master C | MARATONA | |
Bernardo | ----- | 20 KM | ||
flavio jose alcaide silva | BTT Lagoa do Calvo | Master A | 0227 | MEIA-MARATONA |
Sónia Basílio Almaça Carvalho | TEAM ESCALA VISUAL | Femininos | 0124 | MEIA-MARATONA |
Francisco Manuel Palma Rico | TEAM ESCALA VISUAL | Juniores | 0125 | MEIA-MARATONA |
Henrique Valdez | Individual | Master C | 0128 | MEIA-MARATONA |
Ângelo Octávio Guerreiro da Rosa | NSVRSA | Master B | 0246 | 20 KM |
Rui Alexandrino | Clube BTT Furões do Alentejo | Master B | 0195 | MARATONA |
Bruno Ludovino | Btttrigo | Elites | 0188 | MEIA-MARATONA |
Jorge Batista | BTT CALDAS | Master C | 0129 | MARATONA |
JOÃO CAEIRO | CÁGADOS ROLANTES BTT | Master B | MEIA-MARATONA | |
Edgar Ribeiro | Team Escala Visual | Master A | MEIA-MARATONA | |
Celso Mestre | BTT FIGUEIRENSE | Master A | 0171 | MEIA-MARATONA |
Miguel Diogo Morais | ----- | 0143 | MEIA-MARATONA | |
Afonso Roma | ----- | MEIA-MARATONA | ||
Carlos Alberto da Graça Silvério | Veloclube "os leões "de Ferreira do Alentejo | Master C | 0173 | MEIA-MARATONA |
César Almeida | UBT- Alandroal | Master A | 0140 | MEIA-MARATONA |
Fernando Jorge da Silva Guilherme Guilherme | BTT PIA QUEBRADA | Master C | MEIA-MARATONA | |
leandro manuel martins sidoncha | associação desportiva de vila nova de são bento / & / A.J. UAI V.V. Ficalho | Master B | MEIA-MARATONA | |
José pinela | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÃNDOLA | Master B | MEIA-MARATONA | |
Luis Mafaldo | Santa Iria Bike Team | Master A | MEIA-MARATONA | |
Luis Safara | C.C.R.M Trepadores da Planície | Master B | 0134 | MEIA-MARATONA |
Alcido Santos | Casa de Cultura de Corval- BTT | Master B | 0216 | MEIA-MARATONA |
Jose Antonio Vitoria Manuel | Seccao Btt Casa do Povo da Salvada | Master B | 0151 | MARATONA |
Diogo Filipe Dos Santos Lampreia Rosa | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | Juniores | 0147 | MEIA-MARATONA |
Nuno Manuel Dionisio Felizardo | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | Master B | 0197 | MEIA-MARATONA |
Fábio Braizinha | Secção BTT Casa do Povo de Salvada | Master A | MEIA-MARATONA | |
Teste | Teste | Master C | 20 KM | |
Teste | teste | Master B | 20 KM | |
Vitor Jorge Higino Dias | clube btt grandola | Master B | MEIA-MARATONA | |
Miguel Nuno Rosa | C. F. Guadiana - Secção Cicloturismo/BTT | Master A | MEIA-MARATONA | |
Luis Gomes | BTT Figueirense | Elites | MEIA-MARATONA | |
João Batista | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | Elites | 0082 | MARATONA |
Vasco André Sobral | Individual | Elites | 0183 | MEIA-MARATONA |
Nuno Teixeira | GDVidense/Projetalter/Bancaleirobikes | Elites | 0145 | MEIA-MARATONA |
PEDRO MIGUEL PALMA SERRA | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | Master A | 0149 | MEIA-MARATONA |
Andre Martins Felizardo | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0152 | 20 KM | |
Tiago Mertins Felizardo | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0150 | 20 KM | |
JOSE MANUEL MARQUES | JOSE E TERESA MARQUES LDA | Master C | 0148 | MEIA-MARATONA |
Miguel viegas | BTT quarteirense | Master A | MEIA-MARATONA | |
Decio soares | Associação desp v n s bento | Master B | MARATONA | |
Pedro Lourenço | Individual | Master B | 0190 | MEIA-MARATONA |
TOMÁS CARVALHO | ERMELINDO NUNES JARDINAGEM BIKE TEAM | Juniores | 0158 | MEIA-MARATONA |
Daniel Batista | C.F.Guadiana-Secção Cicloturismo/BTT | Juniores | 0174 | MEIA-MARATONA |
Pedro Rodrigues | C. F. Guadiana - Secção Cicloturismo/BTT | Master B | 0154 | MEIA-MARATONA |
Miguel Mendes | Gruppetto d'Arrábida / All4Bikes | Master B | 0180 | MARATONA |
Quetzycóatl Garcia | Altek | Master A | 0162 | MARATONA |
João Manuel Lucas Mateus | Secção Btt Casa do Povo da Salvada | Master C | 0167 | MEIA-MARATONA |
Luis Gomes | BTTFigueirense | Elites | 0165 | MEIA-MARATONA |
Decio soares | Associação desp v n s bento | Master B | 0203 | MEIA-MARATONA |
André Casadinho | Individual | Master A | MEIA-MARATONA | |
leandro manuel martins sidoncha | associação desportiva de vila nova de são bento / & / A.J. UAI V.V. Ficalho | Master B | 0193 | MEIA-MARATONA |
NUNO FLORES | Casa de cultura de corval-BTT | Master A | 0172 | MEIA-MARATONA |
João Barbosa | ----- | Master C | 0175 | MEIA-MARATONA |
Tomás Alexandre Moreno | ----- | 0199 | 20 KM | |
Rúben Alexandre Costa Moreno | ----- | Juniores | 0198 | MEIA-MARATONA |
jose jacinto gabriel [zuca] | A.C.Beringel | Master C | 0234 | MEIA-MARATONA |
António João Borralho Cachola | Piense S. Clube/Entre Vilas BTT | Master C | 0184 | MEIA-MARATONA |
Francisco Piriquito | ----- | Elites | MEIA-MARATONA | |
Daniel Vilhena | GDCT REPSOL POLÍMEROS | Elites | 0187 | MARATONA |
Jacinto Manuel Jordão Rodrigues dos Santos | BTT Team Cegonhas do Sado | Master C | 0185 | MARATONA |
Bernardo batista | Ermelindo Nunes Jardinagem | 0196 | 20 KM | |
Luis Carlos Tripa Marques | GD Baronia | Master A | 0189 | MEIA-MARATONA |
Rafael Silveira | GDC Mombeja | Elites | 0207 | MEIA-MARATONA |
VITINHO | BTT - BALEIZÃO | Master B | MEIA-MARATONA | |
VITINHO | BTT - BALEIZÃO | Master B | 0200 | MEIA-MARATONA |
joão rebocho | BTT - BALEIZÃO | Master A | 0201 | MEIA-MARATONA |
Tiago Custódio | Grupo Desportivo Ameixialense | Master A | 0211 | MEIA-MARATONA |
Isa Lourenço | Grupo Desportivo Ameixialense | Femininos | 0210 | MEIA-MARATONA |
Maria Trindade Palma Venânçio | GDA | Femininos | 0208 | MEIA-MARATONA |
André Góis | BTT - BALEIZÃO | Juniores | 0202 | MEIA-MARATONA |
José Alberto Rosário Pires | GDA | Master C | MEIA-MARATONA | |
Bernardo David | BTT - BALEIZÃO | Juniores | 0204 | MEIA-MARATONA |
José Alberto Rosário Pires | GDA | Master C | 0209 | MEIA-MARATONA |
Filipe Inácio | GDC Mombeja | Master B | 0206 | MEIA-MARATONA |
Madalena Guerreiro | DESPERTAR SPORTING CLUBE | 0212 | 20 KM | |
João Guerreiro | DESPERTAR SPORTING CLUBE | Master B | 0213 | MARATONA |
José Mera | DESPERTAR SPORTING CLUBE | Master C | 0214 | 20 KM |
Adelino Damião | DESPERTAR SPORTING CLUBE | Master B | 0215 | MARATONA |
Rafael p | ----- | Juniores | 0218 | 20 KM |
Paulo Pedro | ----- | Master C | 0219 | MARATONA |
Paulo Pinto | ----- | Master A | MEIA-MARATONA | |
Madalena Parreira Caixeiro | ----- | 20 KM | ||
Pedro Pardal | OS PEDALEIRAS | Master B | MARATONA | |
flavio jose alcaide silva | BTT Lagoa do Calvo | Master A | MEIA-MARATONA | |
Fernando Martins | ----- | Master B | 0247 | MARATONA |
José pinela | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÃNDOLA | Master B | 0221 | MARATONA |
Luís Miguel Teixeira Mestre | Despertar Sporting Clube | Master B | 0222 | MEIA-MARATONA |
Tânia Ângelo | ----- | Femininos | 0225 | MEIA-MARATONA |
bruno tranel | quarteira bike team\volvo pontautos algarve | Master A | 0223 | MEIA-MARATONA |
bruno tranel | quarteira bike team\volvo pontautos algarve | Master A | MARATONA | |
Fernando joao. Costa | Grupo desportivo ameixialense | Master B | 0230 | MEIA-MARATONA |
carlos jorge de matos | a c beringel -colgate | Master B | MEIA-MARATONA | |
carlos jorge de matos | a c beringel -colgate | Master B | 0226 | MEIA-MARATONA |
Francisco carmo | BTT JD Carvalhal | Master B | MEIA-MARATONA | |
Sergio António Fernandes | BTT JORNAL DO MOINHO | Master A | 0228 | MEIA-MARATONA |
Carlos Sousa | Btt Jornal do Moinho | Master B | 0229 | MEIA-MARATONA |
Miguel viegas | BTT quarteirense | Master A | 0233 | MEIA-MARATONA |
Andre Pereira | ----- | Master A | MEIA-MARATONA | |
Miguel | C.F.Guadiana/ cicloturismo-Btt | Elites | 0237 | MEIA-MARATONA |
Vitor Manuel Romeiro Fialho Piçarra | TEAM ALACRAU | Master B | 0244 | MARATONA |
Luis Silva | Team Alacrau | Master B | 0238 | MARATONA |
Aurélio enoque | Btt lagoa do calvo | Master B | 20 KM | |
andre felipe cantigas | falcoes da planicie | 0231 | 20 KM | |
Jorge Figueira | G-Ride Bike Store | Master B | MARATONA | |
Carlos Mourata | Clube Cuba Aventura | Master C | 0232 | MEIA-MARATONA |
Manuel Diogo Pardal Rosa | Secção BTT Casa do Povo da Salvada | Master B | 0236 | MARATONA |
Bruno Ventura | Clube Os Falcões da Planície | Master A | 0239 | MEIA-MARATONA |
AURELIO ENOQUE | btt lagoa do calvo | Master B | 0241 | 20 KM |
Marlene Costa | GyRad | Femininos | 0245 | MARATONA |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Feminino | 1 | Madalena Guerreiro | DESPERTAR SPORTING CLUBE | 0212 | 02:05:05.892 | ---- | Diploma |
Masculino | 1 | guilherme pereira | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | 0235 | 01:04:25.419 | ---- | Diploma |
Masculino | 2 | Rafael p | ----- | 0218 | 01:07:20.892 | 00:02:55.473 | Diploma |
Masculino | 3 | Ângelo Octávio Guerreiro da Rosa | NSVRSA | 0246 | 01:07:50.668 | 00:03:25.249 | Diploma |
Masculino | 4 | José Pereira | JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE | 0182 | 01:10:26.008 | 00:06:00.589 | Diploma |
Masculino | 5 | Tomás Alexandre Moreno | ----- | 0199 | 01:14:39.197 | 00:10:13.778 | Diploma |
Masculino | 6 | Bernardo batista | Ermelindo Nunes Jardinagem | 0196 | 01:18:42.621 | 00:14:17.202 | Diploma |
Masculino | 7 | AURELIO ENOQUE | btt lagoa do calvo | 0241 | 01:19:53.907 | 00:15:28.488 | Diploma |
Masculino | 8 | António Inverno | 0252 | 01:28:51.415 | 00:24:25.996 | Diploma | |
Masculino | 9 | José Mera | DESPERTAR SPORTING CLUBE | 0214 | 02:05:22.234 | 01:00:56.815 | Diploma |
Masculino | 10 | Gonçalo Alexandre Lança | bttferrobico.com | 0111 | 02:07:33.418 | 01:03:07.999 | Diploma |
Masculino | -- | Tiago Mertins Felizardo | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0150 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Andre Martins Felizardo | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0152 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | andre felipe cantigas | falcoes da planicie | 0231 | --:--:-- (NT) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | José Pereira | JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE | 0182 | 01:10:26.008 | ---- | Diploma | |
2 | Tomás Alexandre Moreno | ----- | 0199 | 01:14:39.197 | 00:04:13.189 | Diploma | |
3 | Bernardo batista | Ermelindo Nunes Jardinagem | 0196 | 01:18:42.621 | 00:08:16.613 | Diploma | |
4 | António Inverno | 0252 | 01:28:51.415 | 00:18:25.407 | Diploma | ||
5 | Madalena Guerreiro | DESPERTAR SPORTING CLUBE | 0212 | 02:05:05.892 | 00:54:39.884 | Diploma | |
6 | Gonçalo Alexandre Lança | bttferrobico.com | 0111 | 02:07:33.418 | 00:57:07.410 | Diploma | |
Masculino: Juniores | 1 | guilherme pereira | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | 0235 | 01:04:25.419 | ---- | Diploma |
Masculino: Juniores | 2 | Rafael p | ----- | 0218 | 01:07:20.892 | 00:02:55.473 | Diploma |
Masculino: Master B | 1 | Ângelo Octávio Guerreiro da Rosa | NSVRSA | 0246 | 01:07:50.668 | ---- | Diploma |
Masculino: Master B | 2 | AURELIO ENOQUE | btt lagoa do calvo | 0241 | 01:19:53.907 | 00:12:03.239 | Diploma |
Masculino: Master C | 1 | José Mera | DESPERTAR SPORTING CLUBE | 0214 | 02:05:22.234 | ---- | Diploma |
Masculino: | -- | Tiago Mertins Felizardo | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0150 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: | -- | Andre Martins Felizardo | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0152 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: | -- | andre felipe cantigas | falcoes da planicie | 0231 | --:--:-- (NT) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Feminino | 1 | Marlene Costa | GyRad | 0245 | 03:04:17.280 | ---- | Diploma |
Feminino | 2 | Maria Dores S.V.Arquinha de Jesus | TEAM ESCALA VISUAL | 0029 | 03:24:07.550 | 00:19:50.270 | Diploma |
Feminino | 3 | NEUZA FILIPA FIGUEIREDO REIS | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRANDOLA | 0057 | 03:34:35.054 | 00:30:17.774 | Diploma |
Masculino | 1 | Hugo Carvalho | TEAM ESCALA VISUAL | 0034 | 02:17:11.133 | ---- | Diploma |
Masculino | 2 | Fábio Filipe Granja Mira | BTTTRIGO/BEJA BIKE STORE | 0043 | 02:18:37.710 | 00:01:26.577 | Diploma |
Masculino | 3 | Nuno Mendes | Casa Benfica Almodôvar / Swick Drilling | 0089 | 02:19:07.204 | 00:01:56.071 | Diploma |
Masculino | 4 | Pedro Rita | TEAM ESCALA VISUAL | 0027 | 02:19:12.569 | 00:02:01.436 | Diploma |
Masculino | 5 | João Batista | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | 0082 | 02:19:26.548 | 00:02:15.415 | Diploma |
Masculino | 6 | CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATE | BTT C.C.CUMEADENSE | 0014 | 02:19:33.284 | 00:02:22.151 | Diploma |
Masculino | 7 | JOÃO MIGUEL BORGES CASADO | CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE | 0021 | 02:19:54.652 | 00:02:43.519 | Diploma |
Masculino | 8 | Daniel Vilhena | GDCT REPSOL POLÍMEROS | 0187 | 02:26:14.183 | 00:09:03.050 | Diploma |
Masculino | 9 | olavo | individual | 0096 | 02:26:38.304 | 00:09:27.171 | Diploma |
Masculino | 10 | João Garcia | BTT C.C. Cumeadense | 0067 | 02:27:11.666 | 00:10:00.533 | Diploma |
Masculino | 11 | Jorge Batista | BTT CALDAS | 0129 | 02:28:18.802 | 00:11:07.669 | Diploma |
Masculino | 12 | José pinela | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÃNDOLA | 0221 | 02:29:29.373 | 00:12:18.240 | Diploma |
Masculino | 13 | Ricardo Ferreira | Team ESCALA VISUAL | 0024 | 02:29:32.020 | 00:12:20.887 | Diploma |
Masculino | 14 | Hugo Alexandre Oliveira Vilhena | GDCT REPSOL POLIMEROS | 0117 | 02:29:40.902 | 00:12:29.769 | Diploma |
Masculino | 15 | Nuno Manuel Martins Rodrigues | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | 0083 | 02:29:50.672 | 00:12:39.539 | Diploma |
Masculino | 16 | Jorge Pereira | Team Escala Visual | 0030 | 02:31:10.790 | 00:13:59.657 | Diploma |
Masculino | 17 | João Carvalho | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0060 | 02:33:35.853 | 00:16:24.720 | Diploma |
Masculino | 18 | José Manuel Moura | BTTTrigo /bejabikestore | 0020 | 02:33:53.635 | 00:16:42.502 | Diploma |
Masculino | 19 | Jorge Caeiro Guerreiro | BTTTRIGO / BEJABIKESTORE | 0042 | 02:34:05.018 | 00:16:53.885 | Diploma |
Masculino | 20 | Tomé Jacinto de Sousa Pereira | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | 0217 | 02:34:08.852 | 00:16:57.719 | Diploma |
Masculino | 21 | MIGUEL CONCEIÇÃO GARCIA | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0011 | 02:35:24.754 | 00:18:13.621 | Diploma |
Masculino | 22 | carlos jorge de matos | a c beringel -colgate | 0226 | 02:35:58.179 | 00:18:47.046 | Diploma |
Masculino | 23 | Rui Alexandrino | Clube BTT Furões do Alentejo | 0195 | 02:43:07.963 | 00:25:56.830 | Diploma |
Masculino | 24 | Helder Miguel Silva | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | 0007 | 02:44:30.425 | 00:27:19.292 | Diploma |
Masculino | 25 | Manuel João Muando | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | 0178 | 02:45:03.532 | 00:27:52.399 | Diploma |
Masculino | 26 | José Carlos D S Palma | 0249 | 02:45:48.748 | 00:28:37.615 | Diploma | |
Masculino | 27 | Mário Jorge Quintas Coelho Mira | BTTtrigo/BejaBikeStore | 0032 | 02:45:57.101 | 00:28:45.968 | Diploma |
Masculino | 28 | ANTONIO GONCALVES | SKS | 0040 | 02:46:01.572 | 00:28:50.439 | Diploma |
Masculino | 29 | João sebastião | Btt terras de loulé | 0123 | 02:48:58.750 | 00:31:47.617 | Diploma |
Masculino | 30 | Manuel Diogo Pardal Rosa | Secção BTT Casa do Povo da Salvada | 0236 | 02:49:47.284 | 00:32:36.151 | Diploma |
Masculino | 31 | ARMINDO MANUEL COSTA | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0063 | 02:50:50.016 | 00:33:38.883 | Diploma |
Masculino | 32 | Vitor Manuel Romeiro Fialho Piçarra | TEAM ALACRAU | 0244 | 02:51:17.799 | 00:34:06.666 | Diploma |
Masculino | 33 | Jose Antonio Vitoria Manuel | Seccao Btt Casa do Povo da Salvada | 0151 | 02:51:21.814 | 00:34:10.681 | Diploma |
Masculino | 34 | Hugo Santos | individual | 0058 | 02:57:12.205 | 00:40:01.072 | Diploma |
Masculino | 35 | Fernando Rosado | BttTrigo Beja Bike Store | 0069 | 03:01:24.731 | 00:44:13.598 | Diploma |
Masculino | 36 | Fernando Martins | ----- | 0247 | 03:02:27.081 | 00:45:15.948 | Diploma |
Masculino | 37 | Jacinto Manuel Jordão Rodrigues dos Santos | BTT Team Cegonhas do Sado | 0185 | 03:03:10.720 | 00:45:59.587 | Diploma |
Masculino | 38 | Luis Silva | Team Alacrau | 0238 | 03:05:06.577 | 00:47:55.444 | Diploma |
Masculino | 39 | Benito Álvarez Ponce | Eslabón Perdido, C.D. | 0205 | 03:06:07.797 | 00:48:56.664 | Diploma |
Masculino | 40 | Francisco José Carretas de Jesus | TEAM ESCALA VISUAL | 0028 | 03:07:24.918 | 00:50:13.785 | Diploma |
Masculino | 41 | Rui Pires | Team Escala Visual | 0186 | 03:07:32.534 | 00:50:21.401 | Diploma |
Masculino | 42 | Paulo Pedro | ----- | 0219 | 03:08:03.127 | 00:50:51.994 | Diploma |
Masculino | 43 | fernando deodato | Gruppetto d'Arrábida / All4Bikes | 0135 | 03:10:28.234 | 00:53:17.101 | Diploma |
Masculino | 44 | Miguel Mendes | Gruppetto d'Arrábida / All4Bikes | 0180 | 03:10:41.796 | 00:53:30.663 | Diploma |
Masculino | 45 | José Francisco Ribeiro | BTTTRIGO | 0071 | 03:16:28.936 | 00:59:17.803 | Diploma |
Masculino | 46 | Joaquim Figueiredo | N10 bikeshop | 0056 | 03:16:54.783 | 00:59:43.650 | Diploma |
Masculino | 47 | Adelino Damião | DESPERTAR SPORTING CLUBE | 0215 | 03:22:40.161 | 01:05:29.028 | Diploma |
Masculino | 48 | João Guerreiro | DESPERTAR SPORTING CLUBE | 0213 | 03:22:52.369 | 01:05:41.236 | Diploma |
Masculino | 49 | Rui Pedro Lopes Gonçalves | À BORLIU | 0103 | 03:24:14.716 | 01:07:03.583 | Diploma |
Masculino | 50 | Cláudio José Chainho de Jesus Reis | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0064 | 03:34:38.732 | 01:17:27.599 | Diploma |
Masculino | 51 | Mário Silva Vieira | Individual | 0065 | 03:42:38.254 | 01:25:27.121 | Diploma |
Masculino | 52 | Quetzycóatl Garcia | Altek | 0162 | 03:57:58.262 | 01:40:47.129 | Diploma |
Masculino | -- | David Maltez | Clube Cuba Aventura | 0031 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Jorge Figueira | G-Ride Bike Store | 0047 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | FERNANDO HUMBERTO DUARTE | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0062 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | David Pegacha | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | 0087 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Ricardo Gil | Casa Benfica Almodôvar / Swick Drilling | 0088 | --:--:-- (NT) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | José Carlos D S Palma | 0249 | 02:45:48.748 | ---- | Diploma | ||
Masculino: Elites | 1 | Fábio Filipe Granja Mira | BTTTRIGO/BEJA BIKE STORE | 0043 | 02:18:37.710 | ---- | Diploma |
Masculino: Elites | 2 | João Batista | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | 0082 | 02:19:26.548 | 00:00:48.838 | Diploma |
Masculino: Elites | 3 | Daniel Vilhena | GDCT REPSOL POLÍMEROS | 0187 | 02:26:14.183 | 00:07:36.473 | Diploma |
Masculino: Elites | 4 | João Garcia | BTT C.C. Cumeadense | 0067 | 02:27:11.666 | 00:08:33.956 | Diploma |
Masculino: Elites | 5 | Hugo Alexandre Oliveira Vilhena | GDCT REPSOL POLIMEROS | 0117 | 02:29:40.902 | 00:11:03.192 | Diploma |
Feminino: Femininos | 1 | Marlene Costa | GyRad | 0245 | 03:04:17.280 | ---- | Diploma |
Feminino: Femininos | 2 | Maria Dores S.V.Arquinha de Jesus | TEAM ESCALA VISUAL | 0029 | 03:24:07.550 | 00:19:50.270 | Diploma |
Feminino: Femininos | 3 | NEUZA FILIPA FIGUEIREDO REIS | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRANDOLA | 0057 | 03:34:35.054 | 00:30:17.774 | Diploma |
Masculino: Master A | 1 | Nuno Mendes | Casa Benfica Almodôvar / Swick Drilling | 0089 | 02:19:07.204 | ---- | Diploma |
Masculino: Master A | 2 | Pedro Rita | TEAM ESCALA VISUAL | 0027 | 02:19:12.569 | 00:00:05.365 | Diploma |
Masculino: Master A | 3 | JOÃO MIGUEL BORGES CASADO | CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE | 0021 | 02:19:54.652 | 00:00:47.448 | Diploma |
Masculino: Master A | 4 | olavo | individual | 0096 | 02:26:38.304 | 00:07:31.100 | Diploma |
Masculino: Master A | 5 | João Carvalho | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0060 | 02:33:35.853 | 00:14:28.649 | Diploma |
Masculino: Master A | 6 | Jorge Caeiro Guerreiro | BTTTRIGO / BEJABIKESTORE | 0042 | 02:34:05.018 | 00:14:57.814 | Diploma |
Masculino: Master A | 7 | Manuel João Muando | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | 0178 | 02:45:03.532 | 00:25:56.328 | Diploma |
Masculino: Master A | 8 | Mário Jorge Quintas Coelho Mira | BTTtrigo/BejaBikeStore | 0032 | 02:45:57.101 | 00:26:49.897 | Diploma |
Masculino: Master A | 9 | ARMINDO MANUEL COSTA | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0063 | 02:50:50.016 | 00:31:42.812 | Diploma |
Masculino: Master A | 10 | Rui Pires | Team Escala Visual | 0186 | 03:07:32.534 | 00:48:25.330 | Diploma |
Masculino: Master A | 11 | Mário Silva Vieira | Individual | 0065 | 03:42:38.254 | 01:23:31.050 | Diploma |
Masculino: Master A | 12 | Quetzycóatl Garcia | Altek | 0162 | 03:57:58.262 | 01:38:51.058 | Diploma |
Masculino: Master B | 1 | Hugo Carvalho | TEAM ESCALA VISUAL | 0034 | 02:17:11.133 | ---- | Diploma |
Masculino: Master B | 2 | CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATE | BTT C.C.CUMEADENSE | 0014 | 02:19:33.284 | 00:02:22.151 | Diploma |
Masculino: Master B | 3 | José pinela | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÃNDOLA | 0221 | 02:29:29.373 | 00:12:18.240 | Diploma |
Masculino: Master B | 4 | Ricardo Ferreira | Team ESCALA VISUAL | 0024 | 02:29:32.020 | 00:12:20.887 | Diploma |
Masculino: Master B | 5 | Nuno Manuel Martins Rodrigues | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | 0083 | 02:29:50.672 | 00:12:39.539 | Diploma |
Masculino: Master B | 6 | Jorge Pereira | Team Escala Visual | 0030 | 02:31:10.790 | 00:13:59.657 | Diploma |
Masculino: Master B | 7 | José Manuel Moura | BTTTrigo /bejabikestore | 0020 | 02:33:53.635 | 00:16:42.502 | Diploma |
Masculino: Master B | 8 | Tomé Jacinto de Sousa Pereira | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | 0217 | 02:34:08.852 | 00:16:57.719 | Diploma |
Masculino: Master B | 9 | MIGUEL CONCEIÇÃO GARCIA | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0011 | 02:35:24.754 | 00:18:13.621 | Diploma |
Masculino: Master B | 10 | carlos jorge de matos | a c beringel -colgate | 0226 | 02:35:58.179 | 00:18:47.046 | Diploma |
Masculino: Master B | 11 | Rui Alexandrino | Clube BTT Furões do Alentejo | 0195 | 02:43:07.963 | 00:25:56.830 | Diploma |
Masculino: Master B | 12 | Manuel Diogo Pardal Rosa | Secção BTT Casa do Povo da Salvada | 0236 | 02:49:47.284 | 00:32:36.151 | Diploma |
Masculino: Master B | 13 | Vitor Manuel Romeiro Fialho Piçarra | TEAM ALACRAU | 0244 | 02:51:17.799 | 00:34:06.666 | Diploma |
Masculino: Master B | 14 | Jose Antonio Vitoria Manuel | Seccao Btt Casa do Povo da Salvada | 0151 | 02:51:21.814 | 00:34:10.681 | Diploma |
Masculino: Master B | 15 | Hugo Santos | individual | 0058 | 02:57:12.205 | 00:40:01.072 | Diploma |
Masculino: Master B | 16 | Fernando Rosado | BttTrigo Beja Bike Store | 0069 | 03:01:24.731 | 00:44:13.598 | Diploma |
Masculino: Master B | 17 | Fernando Martins | ----- | 0247 | 03:02:27.081 | 00:45:15.948 | Diploma |
Masculino: Master B | 18 | Luis Silva | Team Alacrau | 0238 | 03:05:06.577 | 00:47:55.444 | Diploma |
Masculino: Master B | 19 | Miguel Mendes | Gruppetto d'Arrábida / All4Bikes | 0180 | 03:10:41.796 | 00:53:30.663 | Diploma |
Masculino: Master B | 20 | Adelino Damião | DESPERTAR SPORTING CLUBE | 0215 | 03:22:40.161 | 01:05:29.028 | Diploma |
Masculino: Master B | 21 | João Guerreiro | DESPERTAR SPORTING CLUBE | 0213 | 03:22:52.369 | 01:05:41.236 | Diploma |
Masculino: Master B | 22 | Rui Pedro Lopes Gonçalves | À BORLIU | 0103 | 03:24:14.716 | 01:07:03.583 | Diploma |
Masculino: Master B | 23 | Cláudio José Chainho de Jesus Reis | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0064 | 03:34:38.732 | 01:17:27.599 | Diploma |
Masculino: Master C | 1 | Jorge Batista | BTT CALDAS | 0129 | 02:28:18.802 | ---- | Diploma |
Masculino: Master C | 2 | Helder Miguel Silva | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | 0007 | 02:44:30.425 | 00:16:11.623 | Diploma |
Masculino: Master C | 3 | ANTONIO GONCALVES | SKS | 0040 | 02:46:01.572 | 00:17:42.770 | Diploma |
Masculino: Master C | 4 | João sebastião | Btt terras de loulé | 0123 | 02:48:58.750 | 00:20:39.948 | Diploma |
Masculino: Master C | 5 | Jacinto Manuel Jordão Rodrigues dos Santos | BTT Team Cegonhas do Sado | 0185 | 03:03:10.720 | 00:34:51.918 | Diploma |
Masculino: Master C | 6 | Benito Álvarez Ponce | Eslabón Perdido, C.D. | 0205 | 03:06:07.797 | 00:37:48.995 | Diploma |
Masculino: Master C | 7 | Francisco José Carretas de Jesus | TEAM ESCALA VISUAL | 0028 | 03:07:24.918 | 00:39:06.116 | Diploma |
Masculino: Master C | 8 | Paulo Pedro | ----- | 0219 | 03:08:03.127 | 00:39:44.325 | Diploma |
Masculino: Master C | 9 | fernando deodato | Gruppetto d'Arrábida / All4Bikes | 0135 | 03:10:28.234 | 00:42:09.432 | Diploma |
Masculino: Master C | 10 | José Francisco Ribeiro | BTTTRIGO | 0071 | 03:16:28.936 | 00:48:10.134 | Diploma |
Masculino: Master C | 11 | Joaquim Figueiredo | N10 bikeshop | 0056 | 03:16:54.783 | 00:48:35.981 | Diploma |
Masculino: Elites | -- | Ricardo Gil | Casa Benfica Almodôvar / Swick Drilling | 0088 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Master A | -- | David Pegacha | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | 0087 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Master B | -- | David Maltez | Clube Cuba Aventura | 0031 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Master B | -- | Jorge Figueira | G-Ride Bike Store | 0047 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Master C | -- | FERNANDO HUMBERTO DUARTE | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0062 | --:--:-- (NT) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Feminino | 1 | Leontina Borges Palhas | BTT JD CARVALHAL | 0051 | 02:02:41.498 | ---- | Diploma |
Feminino | 2 | BRAULIA MARIA GAMITO | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0013 | 02:04:22.476 | 00:01:40.978 | Diploma |
Feminino | 3 | Vitória Vieira | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | 0086 | 02:08:36.201 | 00:05:54.703 | Diploma |
Feminino | 4 | Sónia Basílio Almaça Carvalho | 0124 | 02:08:54.904 | 00:06:13.406 | Diploma | |
Feminino | 5 | Maria Trindade Palma Venânçio | GDA | 0208 | 02:19:19.473 | 00:16:37.975 | Diploma |
Feminino | 6 | Isa Lourenço | Grupo Desportivo Ameixialense | 0210 | 02:23:01.547 | 00:20:20.049 | Diploma |
Feminino | 7 | Alice Campos | ----- | 0098 | 02:34:27.666 | 00:31:46.168 | Diploma |
Feminino | 8 | Sonia Ramos | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | 0054 | 02:42:39.927 | 00:39:58.429 | Diploma |
Feminino | 9 | JOANA PATRICIA JESUS GONçALVES | Team Escala Visual | 0066 | 02:45:20.102 | 00:42:38.604 | Diploma |
Feminino | 10 | Bruna Damiao Morais | BTTtrigo / Beja Bike Store | 0101 | 02:49:57.012 | 00:47:15.514 | Diploma |
Feminino | 11 | Sandra GIL | TML | 0157 | 03:27:15.336 | 01:24:33.838 | Diploma |
Masculino | 1 | Edgar Anao | Café Restauração/TRS Pinturas Thiago Silva/FOTOGRAFIADIGITAL.PT | 0142 | 01:27:53.638 | ---- | Diploma |
Masculino | 2 | Fábio Miguel Gois Rosado | Clube Cuba Aventura/Beja Bike Store | 0033 | 01:28:10.494 | 00:00:16.856 | Diploma |
Masculino | 3 | LUIS MORGADO | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0010 | 01:28:13.600 | 00:00:19.962 | Diploma |
Masculino | 4 | jose francisco jesus marçalo cantante | Team escala visual | 0019 | 01:29:57.770 | 00:02:04.132 | Diploma |
Masculino | 5 | Carlos Miguel Monteiro Madeira | Btttrigo/Bejabikestore | 0038 | 01:30:02.290 | 00:02:08.652 | Diploma |
Masculino | 6 | Raul Rodrigues Ribeiro | BTTTRIGO - Beja Bike Store | 0072 | 01:31:32.548 | 00:03:38.910 | Diploma |
Masculino | 7 | ANDRÉ CARVALHO | CLUBE BTT GRÂNDOLA | 0048 | 01:31:41.884 | 00:03:48.246 | Diploma |
Masculino | 8 | RUI SERRANO | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0009 | 01:32:28.593 | 00:04:34.955 | Diploma |
Masculino | 9 | ARMENIO RODRIGUES | Clube BTT Grândola | 0044 | 01:33:31.070 | 00:05:37.432 | Diploma |
Masculino | 10 | João Monteiro | TEAM ESCALA VISUAL | 0039 | 01:34:37.600 | 00:06:43.962 | Diploma |
Masculino | 11 | JOÃO LOURENÇO | DURAIZOS BTT /LUSABIKES | 0074 | 01:34:41.203 | 00:06:47.565 | Diploma |
Masculino | 12 | André Filipe Rocha Almas | BTT C.C. Cumeadense | 0045 | 01:34:43.667 | 00:06:50.029 | Diploma |
Masculino | 13 | Fabio Cadete | Mais Pedal Montijo | 0049 | 01:34:49.126 | 00:06:55.488 | Diploma |
Masculino | 14 | JOÃO PASTAGEM | Clube BTT Grândola | 0008 | 01:34:52.952 | 00:06:59.314 | Diploma |
Masculino | 15 | Paulo Duque | Racing bikes | 0240 | 01:35:01.681 | 00:07:08.043 | Diploma |
Masculino | 16 | Elio Jesus Várzea Silva | Btt c.c.cumeadense | 0036 | 01:35:36.369 | 00:07:42.731 | Diploma |
Masculino | 17 | Carlos Miguel do Carmo Pereira | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | 0079 | 01:35:56.911 | 00:08:03.273 | Diploma |
Masculino | 18 | PAULO DIAS | Grupo Aviludo Team | 0002 | 01:36:02.247 | 00:08:08.609 | Diploma |
Masculino | 19 | Paulo Jorge Bento Costa | TEAM ESCALA VISUAL | 0017 | 01:36:24.099 | 00:08:30.461 | Diploma |
Masculino | 20 | Fernando Pedro Costa | TEAM ESCALA VISUAL | 0018 | 01:36:29.854 | 00:08:36.216 | Diploma |
Masculino | 21 | Sergio Parreira | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0119 | 01:37:29.412 | 00:09:35.774 | Diploma |
Masculino | 22 | Igor Chicharo Mendes | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | 0080 | 01:37:36.300 | 00:09:42.662 | Diploma |
Masculino | 23 | Ruben gamito | CLUBE BTT GRÂNDOLA | 0092 | 01:37:42.240 | 00:09:48.602 | Diploma |
Masculino | 24 | André Filipe Pereira | Individual | 0023 | 01:37:45.895 | 00:09:52.257 | Diploma |
Masculino | 25 | Alcido Santos | Casa de Cultura de Corval- BTT | 0216 | 01:40:00.287 | 00:12:06.649 | Diploma |
Masculino | 26 | Rodrigo Cidades | Btt.C.C.Cumeadense | 0176 | 01:40:23.536 | 00:12:29.898 | Diploma |
Masculino | 27 | Rui Miguel da Silva Monteiro | Team escala visual | 0026 | 01:40:36.288 | 00:12:42.650 | Diploma |
Masculino | 28 | LUIS MANUEL MENDES | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0061 | 01:40:43.459 | 00:12:49.821 | Diploma |
Masculino | 29 | João Campos | Team Escala Visual | 0025 | 01:40:57.668 | 00:13:04.030 | Diploma |
Masculino | 30 | jorge morais | Vale da Rosa Bike -Trail | 0141 | 01:42:23.519 | 00:14:29.881 | Diploma |
Masculino | 31 | Bruno Gabriel | A.C.Beringel | 0093 | 01:42:46.381 | 00:14:52.743 | Diploma |
Masculino | 32 | Hilário Silva Soares | Academia Bairro Miranda / Mais Pedal | 0050 | 01:42:51.245 | 00:14:57.607 | Diploma |
Masculino | 33 | Filipe M. M. Cabeça | BTTTRIGO/BEJABIKESTORE | 0242 | 01:43:24.486 | 00:15:30.848 | Diploma |
Masculino | 34 | Rui Miguel Basilio Guerreiro | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | 0084 | 01:43:34.536 | 00:15:40.898 | Diploma |
Masculino | 35 | Gil Pereira | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | 0164 | 01:43:38.300 | 00:15:44.662 | Diploma |
Masculino | 36 | Luís Filipe Carrapatoso | GDR Canaviais Comprarcasa Évora | 0001 | 01:44:13.182 | 00:16:19.544 | Diploma |
Masculino | 37 | Rui Soares | José Balcinha-comercio e transformação de peças auto | 0053 | 01:44:26.974 | 00:16:33.336 | Diploma |
Masculino | 38 | Samuel Lança | BTT Figueirense | 0106 | 01:44:31.980 | 00:16:38.342 | Diploma |
Masculino | 39 | Pedro Lourenço | Individual | 0190 | 01:44:38.351 | 00:16:44.713 | Diploma |
Masculino | 40 | André Filipe Coelho Roberto | Team Escala Visual | 0046 | 01:44:47.949 | 00:16:54.311 | Diploma |
Masculino | 41 | Bruno Ventura | Clube Os Falcões da Planície | 0239 | 01:44:56.175 | 00:17:02.537 | Diploma |
Masculino | 42 | Gil Brandão | Clube Cuba Aventura | 0104 | 01:45:51.749 | 00:17:58.111 | Diploma |
Masculino | 43 | ARTUR REIS SIMÕES | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0012 | 01:45:55.406 | 00:18:01.768 | Diploma |
Masculino | 44 | Antonio José Felix Ninhos | Núcleo sportingista de Moura | 0107 | 01:46:09.549 | 00:18:15.911 | Diploma |
Masculino | 45 | Fábio Braizinha | Secção BTT Casa do Povo de Salvada | 0153 | 01:46:19.485 | 00:18:25.847 | Diploma |
Masculino | 46 | BRUNO CAMACHO | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0091 | 01:46:41.918 | 00:18:48.280 | Diploma |
Masculino | 47 | Carlos Manuel Sousa Calado | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | 0055 | 01:46:46.690 | 00:18:53.052 | Diploma |
Masculino | 48 | PEDRO MIGUEL PALMA SERRA | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0149 | 01:48:19.066 | 00:20:25.428 | Diploma |
Masculino | 49 | José Pedro Gonçalves. | BTT - BALEIZÃO | 0015 | 01:48:24.188 | 00:20:30.550 | Diploma |
Masculino | 50 | AMADEU PINTO | Btt C.C.Cumeadense | 0070 | 01:48:34.097 | 00:20:40.459 | Diploma |
Masculino | 51 | Luis Pais | UBT - United Bike Team Alandroal | 0138 | 01:48:43.779 | 00:20:50.141 | Diploma |
Masculino | 52 | José Candeias | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0059 | 01:48:48.988 | 00:20:55.350 | Diploma |
Masculino | 53 | Manuel Francisco Costa dos Santos | Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar | 0073 | 01:49:35.658 | 00:21:42.020 | Diploma |
Masculino | 54 | Rodrigo Silva | Clube Cuba Aventura | 0116 | 01:49:49.433 | 00:21:55.795 | Diploma |
Masculino | 55 | André Góis | BTT - BALEIZÃO | 0202 | 01:50:45.002 | 00:22:51.364 | Diploma |
Masculino | 56 | joão rebocho | BTT - BALEIZÃO | 0201 | 01:50:49.496 | 00:22:55.858 | Diploma |
Masculino | 57 | Francisco Carmo | BTT JD CARVALHAL | 0022 | 01:50:54.161 | 00:23:00.523 | Diploma |
Masculino | 58 | RUI OLIVEIRA COMPORTA | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | 0179 | 01:51:01.911 | 00:23:08.273 | Diploma |
Masculino | 59 | Gonçalo Fraião | BTT Figueirense | 0041 | 01:52:37.400 | 00:24:43.762 | Diploma |
Masculino | 60 | Henrique Valdez | Individual | 0128 | 01:53:14.000 | 00:25:20.362 | Diploma |
Masculino | 61 | Jose Nunes | BTT C.C. CUMEADENSE | 0095 | 01:53:25.244 | 00:25:31.606 | Diploma |
Masculino | 62 | César Almeida | UBT- Alandroal | 0140 | 01:53:31.121 | 00:25:37.483 | Diploma |
Masculino | 63 | Luis Filipe Fernandes Ferreira | GE Bikers | 0094 | 01:53:57.600 | 00:26:03.962 | Diploma |
Masculino | 64 | João Fontes | UBT - United Bike Team - Alandroal | 0155 | 01:54:23.920 | 00:26:30.282 | Diploma |
Masculino | 65 | Miguel | C.F.Guadiana/ cicloturismo-Btt | 0237 | 01:54:35.785 | 00:26:42.147 | Diploma |
Masculino | 66 | Pedro Sobral | BTT JD Carvalhal | 0076 | 01:54:48.237 | 00:26:54.599 | Diploma |
Masculino | 67 | VITINHO | BTT - BALEIZÃO | 0200 | 01:55:09.490 | 00:27:15.852 | Diploma |
Masculino | 68 | Paulo Inocêncio | N10 BIKESHOP | 0115 | 01:55:15.101 | 00:27:21.463 | Diploma |
Masculino | 69 | Decio soares | Associação desp v n s bento | 0203 | 01:56:28.397 | 00:28:34.759 | Diploma |
Masculino | 70 | Diogo Filipe Dos Santos Lampreia Rosa | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0147 | 01:56:49.732 | 00:28:56.094 | Diploma |
Masculino | 71 | Carlos Mourata | Clube Cuba Aventura | 0232 | 01:56:57.967 | 00:29:04.329 | Diploma |
Masculino | 72 | NUNO FLORES | Casa de cultura de corval-BTT | 0172 | 01:57:17.241 | 00:29:23.603 | Diploma |
Masculino | 73 | Luis Safara | C.C.R.M Trepadores da Planície | 0134 | 01:57:23.533 | 00:29:29.895 | Diploma |
Masculino | 74 | Rui Rosa | Casa de Cultura de Corval-BTT | 0194 | 01:57:26.492 | 00:29:32.854 | Diploma |
Masculino | 75 | Celso Mestre | BTT FIGUEIRENSE | 0171 | 01:57:32.662 | 00:29:39.024 | Diploma |
Masculino | 76 | Miguel viegas | BTT quarteirense | 0233 | 01:57:38.438 | 00:29:44.800 | Diploma |
Masculino | 77 | Luis Gomes | BTTFigueirense | 0165 | 01:57:48.903 | 00:29:55.265 | Diploma |
Masculino | 78 | Hélio M G Cataluna | BTT-LUSO | 0100 | 02:00:04.036 | 00:32:10.398 | Diploma |
Masculino | 79 | Nuno Teixeira | GDVidense/Projetalter/Bancaleirobikes | 0145 | 02:00:31.749 | 00:32:38.111 | Diploma |
Masculino | 80 | Luis Miguel Chambino | ----- | 0118 | 02:00:58.360 | 00:33:04.722 | Diploma |
Masculino | 81 | jose luis melo galego | individual | 0120 | 02:01:05.030 | 00:33:11.392 | Diploma |
Masculino | 82 | Pedro Parreira | BTT Luso | 0144 | 02:01:27.547 | 00:33:33.909 | Diploma |
Masculino | 83 | leandro manuel martins sidoncha | associação desportiva de vila nova de são bento / & / A.J. UAI V.V. Ficalho | 0193 | 02:01:35.886 | 00:33:42.248 | Diploma |
Masculino | 84 | Carlos Alberto da Graça Silvério | Veloclube "os leões "de Ferreira do Alentejo | 0173 | 02:02:09.076 | 00:34:15.438 | Diploma |
Masculino | 85 | Luis Carlos Tripa Marques | GD Baronia | 0189 | 02:02:12.370 | 00:34:18.732 | Diploma |
Masculino | 86 | Luís Manuel Martins Rodrigues | 0251 | 02:02:18.019 | 00:34:24.381 | Diploma | |
Masculino | 87 | João Augusto Dias da Silva | Individual | 0133 | 02:02:24.307 | 00:34:30.669 | Diploma |
Masculino | 88 | Edgar Alexandre Pacheco ribeiro | Team Escala Visual | 0130 | 02:02:31.786 | 00:34:38.148 | Diploma |
Masculino | 89 | Hélio José Romão Caetano | Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar | 0109 | 02:02:36.956 | 00:34:43.318 | Diploma |
Masculino | 90 | Nelson Batista Goncalves | Quarteira Bike Team Volvo Pontautos Algarve | 0220 | 02:02:45.251 | 00:34:51.613 | Diploma |
Masculino | 91 | Luís Grilo | Casa do Benfica Moura | 0112 | 02:03:07.797 | 00:35:14.159 | Diploma |
Masculino | 92 | José Oliveira Códices | UBT-United Bike Team Alandroal | 0163 | 02:03:25.916 | 00:35:32.278 | Diploma |
Masculino | 93 | António Manuel Matos | GDC Mombeja | 0168 | 02:03:42.439 | 00:35:48.801 | Diploma |
Masculino | 94 | Ricardo manuel Fernandes | Clube cuba aventura | 0127 | 02:04:04.635 | 00:36:10.997 | Diploma |
Masculino | 95 | Daniel Batista | C.F.Guadiana-Secção Cicloturismo/BTT | 0174 | 02:04:16.055 | 00:36:22.417 | Diploma |
Masculino | 96 | GUILHERME GARANHÃO | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0243 | 02:04:29.193 | 00:36:35.555 | Diploma |
Masculino | 97 | Francisco Severo | Clube Cuba Aventura | 0114 | 02:05:09.697 | 00:37:16.059 | Diploma |
Masculino | 98 | Tiago Custódio | Grupo Desportivo Ameixialense | 0211 | 02:05:18.930 | 00:37:25.292 | Diploma |
Masculino | 99 | José Farinho Lopes | individual | 0004 | 02:05:28.194 | 00:37:34.556 | Diploma |
Masculino | 100 | João Manuel Lucas Mateus | Secção Btt Casa do Povo da Salvada | 0167 | 02:06:08.795 | 00:38:15.157 | Diploma |
Masculino | 101 | Vitor Cristiano Ferreira | Quarteira Bike Team Volvo Pontautos Algarve | 0139 | 02:06:18.779 | 00:38:25.141 | Diploma |
Masculino | 102 | Paulo Pinto | 0250 | 02:06:26.859 | 00:38:33.221 | Diploma | |
Masculino | 103 | MANUEL ANTÓNIO PAIVA LANÇA | bttferrobico.com | 0110 | 02:07:36.245 | 00:39:42.607 | Diploma |
Masculino | 104 | Francisco Fialho | Casa de Cultura de Corval - BTT | 0137 | 02:07:50.605 | 00:39:56.967 | Diploma |
Masculino | 105 | António A.L. Grilo | Btt Casa do Benfica Moura | 0181 | 02:08:31.834 | 00:40:38.196 | Diploma |
Masculino | 106 | Rodrigo Raposo | BTT BOAVISTA | 0126 | 02:08:43.553 | 00:40:49.915 | Diploma |
Masculino | 107 | Rúben Alexandre Costa Moreno | ----- | 0198 | 02:08:48.734 | 00:40:55.096 | Diploma |
Masculino | 108 | Carlos Alberto Paixão Oca | Associaçao Desportiva V.N.S.Bento | 0192 | 02:09:02.703 | 00:41:09.065 | Diploma |
Masculino | 109 | Ricardo André | 0253 | 02:09:12.433 | 00:41:18.795 | Diploma | |
Masculino | 110 | Fernando joao. Costa | Grupo desportivo ameixialense | 0230 | 02:10:18.554 | 00:42:24.916 | Diploma |
Masculino | 111 | Manuel Faustino | BTT C.C. Cumeadense | 0161 | 02:10:28.375 | 00:42:34.737 | Diploma |
Masculino | 112 | José Miguel Gafaniz | BTTascas | 0102 | 02:11:05.974 | 00:43:12.336 | Diploma |
Masculino | 113 | Ruben Miguel Cardoso Silva | VASP | 0035 | 02:11:14.032 | 00:43:20.394 | Diploma |
Masculino | 114 | Miguel Nuno Rosa | C. F. Guadiana - Secção Cicloturismo/BTT | 0160 | 02:12:42.959 | 00:44:49.321 | Diploma |
Masculino | 115 | Hugo Jorge | Quarteira bike team/Volvo pontautos Algarve | 0224 | 02:12:53.525 | 00:44:59.887 | Diploma |
Masculino | 116 | Joaquim Lascas | Btt Casa do Benfica Moura | 0131 | 02:13:19.684 | 00:45:26.046 | Diploma |
Masculino | 117 | Jorge Manuel Oliveira Lopes | CCD Tranquilidade | 0006 | 02:13:55.919 | 00:46:02.281 | Diploma |
Masculino | 118 | flavio jose alcaide silva | BTT Lagoa do Calvo | 0227 | 02:14:36.983 | 00:46:43.345 | Diploma |
Masculino | 119 | Antero Mestre | ----- | 0122 | 02:14:51.717 | 00:46:58.079 | Diploma |
Masculino | 120 | José Alberto Rosário Pires | GDA | 0209 | 02:16:01.444 | 00:48:07.806 | Diploma |
Masculino | 121 | carlos manuel amaral santos | TEAM ESCALA VISUAL | 0105 | 02:17:28.539 | 00:49:34.901 | Diploma |
Masculino | 122 | Bernardo David | BTT - BALEIZÃO | 0204 | 02:17:48.684 | 00:49:55.046 | Diploma |
Masculino | 123 | Cristiano Carrasco | BTT PAX TRILHOS BEJA | 0132 | 02:20:41.660 | 00:52:48.022 | Diploma |
Masculino | 124 | José Francisco Granja Mira | BTTTRIGO/BEJABIKESTORE | 0121 | 02:21:01.498 | 00:53:07.860 | Diploma |
Masculino | 125 | Miguel Diogo Morais | ----- | 0143 | 02:21:41.066 | 00:53:47.428 | Diploma |
Masculino | 126 | António João Borralho Cachola | Piense S. Clube/Entre Vilas BTT | 0184 | 02:23:25.022 | 00:55:31.384 | Diploma |
Masculino | 127 | Rui Neto Algarvio | Racing Condromalácia 2006 Turbo | 0003 | 02:25:58.093 | 00:58:04.455 | Diploma |
Masculino | 128 | Bruno Ludovino | Btttrigo | 0188 | 02:27:34.223 | 00:59:40.585 | Diploma |
Masculino | 129 | José Miguel Rico Zambujo | BTTTrigo/Beja Bike store | 0191 | 02:27:36.598 | 00:59:42.960 | Diploma |
Masculino | 130 | Patrick Emmanuel Sousa | GYRad | 0248 | 02:28:27.692 | 01:00:34.054 | Diploma |
Masculino | 131 | João Barbosa | ----- | 0175 | 02:28:50.902 | 01:00:57.264 | Diploma |
Masculino | 132 | José M. Castro | Individual | 0052 | 02:29:14.542 | 01:01:20.904 | Diploma |
Masculino | 133 | Filipe Alexandre Barradas Ribeiro | Arepa BTT | 0068 | 02:30:51.019 | 01:02:57.381 | Diploma |
Masculino | 134 | TÓRROSA | INDIVIDUAL | 0136 | 02:30:54.093 | 01:03:00.455 | Diploma |
Masculino | 135 | Carlos Papacinza | ----- | 0099 | 02:34:37.373 | 01:06:43.735 | Diploma |
Masculino | 136 | Nuno Manuel Dionisio Felizardo | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0197 | 02:36:05.712 | 01:08:12.074 | Diploma |
Masculino | 137 | Helder Maximino | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | 0146 | 02:42:44.219 | 01:14:50.581 | Diploma |
Masculino | 138 | Fernando Almeida | Casa de Cultura de Corval-BTT | 0177 | 02:44:37.249 | 01:16:43.611 | Diploma |
Masculino | 139 | José Simões | CCD Tranquilidade | 0005 | 02:45:29.481 | 01:17:35.843 | Diploma |
Masculino | 140 | José Jerónimo | GDC Mombeja | 0170 | 02:45:39.325 | 01:17:45.687 | Diploma |
Masculino | 141 | Sergio António Fernandes | BTT JORNAL DO MOINHO | 0228 | 02:45:43.331 | 01:17:49.693 | Diploma |
Masculino | 142 | Guilherme Lourenço | DuraizosBTT/Lusabikes | 0075 | 02:46:06.579 | 01:18:12.941 | Diploma |
Masculino | 143 | Rafael Silveira | GDC Mombeja | 0207 | 02:48:10.104 | 01:20:16.466 | Diploma |
Masculino | 144 | bruno tranel | quarteira bike team\volvo pontautos algarve | 0223 | 02:49:19.337 | 01:21:25.699 | Diploma |
Masculino | 145 | Filipe Inácio | GDC Mombeja | 0206 | 02:49:33.402 | 01:21:39.764 | Diploma |
Masculino | 146 | Carlos Sousa | Btt Jornal do Moinho | 0229 | 03:01:32.409 | 01:33:38.771 | Diploma |
Masculino | 147 | Vasco André Sobral | Individual | 0183 | 03:26:56.977 | 01:59:03.339 | Diploma |
Masculino | 148 | Jorge larguinho | TML | 0156 | 03:27:02.464 | 01:59:08.826 | Diploma |
Masculino | 149 | Pedro Rodrigues | C. F. Guadiana - Secção Cicloturismo/BTT | 0154 | 03:27:20.342 | 01:59:26.704 | Diploma |
Masculino | 150 | Luís Miguel Teixeira Mestre | Despertar Sporting Clube | 0222 | 03:27:37.529 | 01:59:43.891 | Diploma |
Feminino | -- | Tânia Ângelo | ----- | 0225 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | jose jacinto gabriel [zuca] | A.C.Beringel | 0234 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | António Mateus | GDC Mombeja | 0169 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Luis Miguel Raçoes Mafaldo | Santa Iria Bike Team | 0166 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Alexandre Filipe Nunes | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | 0159 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | TOMÁS CARVALHO | ERMELINDO NUNES JARDINAGEM BIKE TEAM | 0158 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | JOSE MANUEL MARQUES | JOSE E TERESA MARQUES LDA | 0148 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Francisco Manuel Palma Rico | TEAM ESCALA VISUAL | 0125 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Carlos Manuel Rosa | Btt-luso | 0113 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Paulo jorge Inverno | Individual | 0108 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Manuel Pirrolas | Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar | 0097 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | António José Calaboiça | Santa Iria Bike Team | 0090 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Valter José Colaço Madeira | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | 0085 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | João Guerreiro Duarte | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | 0081 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | João Pinto | BTT.C. C. Cumeadense | 0078 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Olímpio da Costa Miguel | BTT JD Carvalhal | 0077 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Rui Filipe Madeira Gomes | BTT - BALEIZÃO | 0016 | --:--:-- (NT) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Luís Manuel Martins Rodrigues | 0251 | 02:02:18.019 | ---- | Diploma | ||
2 | Paulo Pinto | 0250 | 02:06:26.859 | 00:04:08.840 | Diploma | ||
3 | Ricardo André | 0253 | 02:09:12.433 | 00:06:54.414 | Diploma | ||
4 | Ruben Miguel Cardoso Silva | VASP | 0035 | 02:11:14.032 | 00:08:56.013 | Diploma | |
5 | Miguel Diogo Morais | ----- | 0143 | 02:21:41.066 | 00:19:23.047 | Diploma | |
6 | Patrick Emmanuel Sousa | GYRad | 0248 | 02:28:27.692 | 00:26:09.673 | Diploma | |
Masculino: Elites | 1 | Raul Rodrigues Ribeiro | BTTTRIGO - Beja Bike Store | 0072 | 01:31:32.548 | ---- | Diploma |
Masculino: Elites | 2 | ANDRÉ CARVALHO | CLUBE BTT GRÂNDOLA | 0048 | 01:31:41.884 | 00:00:09.336 | Diploma |
Masculino: Elites | 3 | Carlos Miguel do Carmo Pereira | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | 0079 | 01:35:56.911 | 00:04:24.363 | Diploma |
Masculino: Elites | 4 | jorge morais | Vale da Rosa Bike -Trail | 0141 | 01:42:23.519 | 00:10:50.971 | Diploma |
Masculino: Elites | 5 | Gil Pereira | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | 0164 | 01:43:38.300 | 00:12:05.752 | Diploma |
Masculino: Elites | 6 | André Filipe Coelho Roberto | Team Escala Visual | 0046 | 01:44:47.949 | 00:13:15.401 | Diploma |
Masculino: Elites | 7 | Gil Brandão | Clube Cuba Aventura | 0104 | 01:45:51.749 | 00:14:19.201 | Diploma |
Masculino: Elites | 8 | Luis Pais | UBT - United Bike Team Alandroal | 0138 | 01:48:43.779 | 00:17:11.231 | Diploma |
Masculino: Elites | 9 | José Candeias | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0059 | 01:48:48.988 | 00:17:16.440 | Diploma |
Masculino: Elites | 10 | Miguel | C.F.Guadiana/ cicloturismo-Btt | 0237 | 01:54:35.785 | 00:23:03.237 | Diploma |
Masculino: Elites | 11 | Luis Gomes | BTTFigueirense | 0165 | 01:57:48.903 | 00:26:16.355 | Diploma |
Masculino: Elites | 12 | Nuno Teixeira | GDVidense/Projetalter/Bancaleirobikes | 0145 | 02:00:31.749 | 00:28:59.201 | Diploma |
Masculino: Elites | 13 | Ricardo manuel Fernandes | Clube cuba aventura | 0127 | 02:04:04.635 | 00:32:32.087 | Diploma |
Masculino: Elites | 14 | Francisco Severo | Clube Cuba Aventura | 0114 | 02:05:09.697 | 00:33:37.149 | Diploma |
Masculino: Elites | 15 | Cristiano Carrasco | BTT PAX TRILHOS BEJA | 0132 | 02:20:41.660 | 00:49:09.112 | Diploma |
Masculino: Elites | 16 | Bruno Ludovino | Btttrigo | 0188 | 02:27:34.223 | 00:56:01.675 | Diploma |
Masculino: Elites | 17 | Rafael Silveira | GDC Mombeja | 0207 | 02:48:10.104 | 01:16:37.556 | Diploma |
Masculino: Elites | 18 | Vasco André Sobral | Individual | 0183 | 03:26:56.977 | 01:55:24.429 | Diploma |
Feminino: Femininos | 1 | Leontina Borges Palhas | BTT JD CARVALHAL | 0051 | 02:02:41.498 | ---- | Diploma |
Feminino: Femininos | 2 | BRAULIA MARIA GAMITO | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0013 | 02:04:22.476 | 00:01:40.978 | Diploma |
Feminino: Femininos | 3 | Vitória Vieira | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | 0086 | 02:08:36.201 | 00:05:54.703 | Diploma |
Feminino: Femininos | 4 | Sónia Basílio Almaça Carvalho | 0124 | 02:08:54.904 | 00:06:13.406 | Diploma | |
Feminino: Femininos | 5 | Maria Trindade Palma Venânçio | GDA | 0208 | 02:19:19.473 | 00:16:37.975 | Diploma |
Feminino: Femininos | 6 | Isa Lourenço | Grupo Desportivo Ameixialense | 0210 | 02:23:01.547 | 00:20:20.049 | Diploma |
Feminino: Femininos | 7 | Alice Campos | ----- | 0098 | 02:34:27.666 | 00:31:46.168 | Diploma |
Feminino: Femininos | 8 | Sonia Ramos | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | 0054 | 02:42:39.927 | 00:39:58.429 | Diploma |
Feminino: Femininos | 9 | JOANA PATRICIA JESUS GONçALVES | Team Escala Visual | 0066 | 02:45:20.102 | 00:42:38.604 | Diploma |
Feminino: Femininos | 10 | Bruna Damiao Morais | BTTtrigo / Beja Bike Store | 0101 | 02:49:57.012 | 00:47:15.514 | Diploma |
Feminino: Femininos | 11 | Sandra GIL | TML | 0157 | 03:27:15.336 | 01:24:33.838 | Diploma |
Masculino: Juniores | 1 | André Filipe Rocha Almas | BTT C.C. Cumeadense | 0045 | 01:34:43.667 | ---- | Diploma |
Masculino: Juniores | 2 | JOÃO PASTAGEM | Clube BTT Grândola | 0008 | 01:34:52.952 | 00:00:09.285 | Diploma |
Masculino: Juniores | 3 | Ruben gamito | CLUBE BTT GRÂNDOLA | 0092 | 01:37:42.240 | 00:02:58.573 | Diploma |
Masculino: Juniores | 4 | Rodrigo Cidades | Btt.C.C.Cumeadense | 0176 | 01:40:23.536 | 00:05:39.869 | Diploma |
Masculino: Juniores | 5 | BRUNO CAMACHO | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0091 | 01:46:41.918 | 00:11:58.251 | Diploma |
Masculino: Juniores | 6 | Rodrigo Silva | Clube Cuba Aventura | 0116 | 01:49:49.433 | 00:15:05.766 | Diploma |
Masculino: Juniores | 7 | André Góis | BTT - BALEIZÃO | 0202 | 01:50:45.002 | 00:16:01.335 | Diploma |
Masculino: Juniores | 8 | Gonçalo Fraião | BTT Figueirense | 0041 | 01:52:37.400 | 00:17:53.733 | Diploma |
Masculino: Juniores | 9 | Diogo Filipe Dos Santos Lampreia Rosa | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0147 | 01:56:49.732 | 00:22:06.065 | Diploma |
Masculino: Juniores | 10 | Daniel Batista | C.F.Guadiana-Secção Cicloturismo/BTT | 0174 | 02:04:16.055 | 00:29:32.388 | Diploma |
Masculino: Juniores | 11 | GUILHERME GARANHÃO | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0243 | 02:04:29.193 | 00:29:45.526 | Diploma |
Masculino: Juniores | 12 | Rodrigo Raposo | BTT BOAVISTA | 0126 | 02:08:43.553 | 00:33:59.886 | Diploma |
Masculino: Juniores | 13 | Rúben Alexandre Costa Moreno | ----- | 0198 | 02:08:48.734 | 00:34:05.067 | Diploma |
Masculino: Juniores | 14 | Bernardo David | BTT - BALEIZÃO | 0204 | 02:17:48.684 | 00:43:05.017 | Diploma |
Masculino: Juniores | 15 | Guilherme Lourenço | DuraizosBTT/Lusabikes | 0075 | 02:46:06.579 | 01:11:22.912 | Diploma |
Masculino: Master A | 1 | Edgar Anao | Café Restauração/TRS Pinturas Thiago Silva/FOTOGRAFIADIGITAL.PT | 0142 | 01:27:53.638 | ---- | Diploma |
Masculino: Master A | 2 | Fábio Miguel Gois Rosado | Clube Cuba Aventura/Beja Bike Store | 0033 | 01:28:10.494 | 00:00:16.856 | Diploma |
Masculino: Master A | 3 | LUIS MORGADO | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0010 | 01:28:13.600 | 00:00:19.962 | Diploma |
Masculino: Master A | 4 | jose francisco jesus marçalo cantante | Team escala visual | 0019 | 01:29:57.770 | 00:02:04.132 | Diploma |
Masculino: Master A | 5 | Carlos Miguel Monteiro Madeira | Btttrigo/Bejabikestore | 0038 | 01:30:02.290 | 00:02:08.652 | Diploma |
Masculino: Master A | 6 | ARMENIO RODRIGUES | Clube BTT Grândola | 0044 | 01:33:31.070 | 00:05:37.432 | Diploma |
Masculino: Master A | 7 | Fabio Cadete | Mais Pedal Montijo | 0049 | 01:34:49.126 | 00:06:55.488 | Diploma |
Masculino: Master A | 8 | Fernando Pedro Costa | TEAM ESCALA VISUAL | 0018 | 01:36:29.854 | 00:08:36.216 | Diploma |
Masculino: Master A | 9 | Igor Chicharo Mendes | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | 0080 | 01:37:36.300 | 00:09:42.662 | Diploma |
Masculino: Master A | 10 | André Filipe Pereira | Individual | 0023 | 01:37:45.895 | 00:09:52.257 | Diploma |
Masculino: Master A | 11 | Rui Miguel da Silva Monteiro | Team escala visual | 0026 | 01:40:36.288 | 00:12:42.650 | Diploma |
Masculino: Master A | 12 | Bruno Gabriel | A.C.Beringel | 0093 | 01:42:46.381 | 00:14:52.743 | Diploma |
Masculino: Master A | 13 | Filipe M. M. Cabeça | BTTTRIGO/BEJABIKESTORE | 0242 | 01:43:24.486 | 00:15:30.848 | Diploma |
Masculino: Master A | 14 | Luís Filipe Carrapatoso | GDR Canaviais Comprarcasa Évora | 0001 | 01:44:13.182 | 00:16:19.544 | Diploma |
Masculino: Master A | 15 | Rui Soares | José Balcinha-comercio e transformação de peças auto | 0053 | 01:44:26.974 | 00:16:33.336 | Diploma |
Masculino: Master A | 16 | Samuel Lança | BTT Figueirense | 0106 | 01:44:31.980 | 00:16:38.342 | Diploma |
Masculino: Master A | 17 | Bruno Ventura | Clube Os Falcões da Planície | 0239 | 01:44:56.175 | 00:17:02.537 | Diploma |
Masculino: Master A | 18 | Fábio Braizinha | Secção BTT Casa do Povo de Salvada | 0153 | 01:46:19.485 | 00:18:25.847 | Diploma |
Masculino: Master A | 19 | PEDRO MIGUEL PALMA SERRA | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0149 | 01:48:19.066 | 00:20:25.428 | Diploma |
Masculino: Master A | 20 | joão rebocho | BTT - BALEIZÃO | 0201 | 01:50:49.496 | 00:22:55.858 | Diploma |
Masculino: Master A | 21 | Jose Nunes | BTT C.C. CUMEADENSE | 0095 | 01:53:25.244 | 00:25:31.606 | Diploma |
Masculino: Master A | 22 | César Almeida | UBT- Alandroal | 0140 | 01:53:31.121 | 00:25:37.483 | Diploma |
Masculino: Master A | 23 | João Fontes | UBT - United Bike Team - Alandroal | 0155 | 01:54:23.920 | 00:26:30.282 | Diploma |
Masculino: Master A | 24 | NUNO FLORES | Casa de cultura de corval-BTT | 0172 | 01:57:17.241 | 00:29:23.603 | Diploma |
Masculino: Master A | 25 | Rui Rosa | Casa de Cultura de Corval-BTT | 0194 | 01:57:26.492 | 00:29:32.854 | Diploma |
Masculino: Master A | 26 | Celso Mestre | BTT FIGUEIRENSE | 0171 | 01:57:32.662 | 00:29:39.024 | Diploma |
Masculino: Master A | 27 | Miguel viegas | BTT quarteirense | 0233 | 01:57:38.438 | 00:29:44.800 | Diploma |
Masculino: Master A | 28 | Hélio M G Cataluna | BTT-LUSO | 0100 | 02:00:04.036 | 00:32:10.398 | Diploma |
Masculino: Master A | 29 | Luis Miguel Chambino | ----- | 0118 | 02:00:58.360 | 00:33:04.722 | Diploma |
Masculino: Master A | 30 | Luis Carlos Tripa Marques | GD Baronia | 0189 | 02:02:12.370 | 00:34:18.732 | Diploma |
Masculino: Master A | 31 | Edgar Alexandre Pacheco ribeiro | Team Escala Visual | 0130 | 02:02:31.786 | 00:34:38.148 | Diploma |
Masculino: Master A | 32 | Tiago Custódio | Grupo Desportivo Ameixialense | 0211 | 02:05:18.930 | 00:37:25.292 | Diploma |
Masculino: Master A | 33 | José Miguel Gafaniz | BTTascas | 0102 | 02:11:05.974 | 00:43:12.336 | Diploma |
Masculino: Master A | 34 | Miguel Nuno Rosa | C. F. Guadiana - Secção Cicloturismo/BTT | 0160 | 02:12:42.959 | 00:44:49.321 | Diploma |
Masculino: Master A | 35 | flavio jose alcaide silva | BTT Lagoa do Calvo | 0227 | 02:14:36.983 | 00:46:43.345 | Diploma |
Masculino: Master A | 36 | Rui Neto Algarvio | Racing Condromalácia 2006 Turbo | 0003 | 02:25:58.093 | 00:58:04.455 | Diploma |
Masculino: Master A | 37 | Filipe Alexandre Barradas Ribeiro | Arepa BTT | 0068 | 02:30:51.019 | 01:02:57.381 | Diploma |
Masculino: Master A | 38 | Carlos Papacinza | ----- | 0099 | 02:34:37.373 | 01:06:43.735 | Diploma |
Masculino: Master A | 39 | Fernando Almeida | Casa de Cultura de Corval-BTT | 0177 | 02:44:37.249 | 01:16:43.611 | Diploma |
Masculino: Master A | 40 | Sergio António Fernandes | BTT JORNAL DO MOINHO | 0228 | 02:45:43.331 | 01:17:49.693 | Diploma |
Masculino: Master A | 41 | bruno tranel | quarteira bike team\volvo pontautos algarve | 0223 | 02:49:19.337 | 01:21:25.699 | Diploma |
Masculino: Master B | 1 | RUI SERRANO | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0009 | 01:32:28.593 | ---- | Diploma |
Masculino: Master B | 2 | João Monteiro | TEAM ESCALA VISUAL | 0039 | 01:34:37.600 | 00:02:09.007 | Diploma |
Masculino: Master B | 3 | JOÃO LOURENÇO | DURAIZOS BTT /LUSABIKES | 0074 | 01:34:41.203 | 00:02:12.610 | Diploma |
Masculino: Master B | 4 | Elio Jesus Várzea Silva | Btt c.c.cumeadense | 0036 | 01:35:36.369 | 00:03:07.776 | Diploma |
Masculino: Master B | 5 | PAULO DIAS | Grupo Aviludo Team | 0002 | 01:36:02.247 | 00:03:33.654 | Diploma |
Masculino: Master B | 6 | Paulo Jorge Bento Costa | TEAM ESCALA VISUAL | 0017 | 01:36:24.099 | 00:03:55.506 | Diploma |
Masculino: Master B | 7 | Sergio Parreira | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0119 | 01:37:29.412 | 00:05:00.819 | Diploma |
Masculino: Master B | 8 | Alcido Santos | Casa de Cultura de Corval- BTT | 0216 | 01:40:00.287 | 00:07:31.694 | Diploma |
Masculino: Master B | 9 | LUIS MANUEL MENDES | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0061 | 01:40:43.459 | 00:08:14.866 | Diploma |
Masculino: Master B | 10 | Rui Miguel Basilio Guerreiro | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | 0084 | 01:43:34.536 | 00:11:05.943 | Diploma |
Masculino: Master B | 11 | Pedro Lourenço | Individual | 0190 | 01:44:38.351 | 00:12:09.758 | Diploma |
Masculino: Master B | 12 | José Pedro Gonçalves. | BTT - BALEIZÃO | 0015 | 01:48:24.188 | 00:15:55.595 | Diploma |
Masculino: Master B | 13 | Francisco Carmo | BTT JD CARVALHAL | 0022 | 01:50:54.161 | 00:18:25.568 | Diploma |
Masculino: Master B | 14 | RUI OLIVEIRA COMPORTA | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | 0179 | 01:51:01.911 | 00:18:33.318 | Diploma |
Masculino: Master B | 15 | Pedro Sobral | BTT JD Carvalhal | 0076 | 01:54:48.237 | 00:22:19.644 | Diploma |
Masculino: Master B | 16 | VITINHO | BTT - BALEIZÃO | 0200 | 01:55:09.490 | 00:22:40.897 | Diploma |
Masculino: Master B | 17 | Paulo Inocêncio | N10 BIKESHOP | 0115 | 01:55:15.101 | 00:22:46.508 | Diploma |
Masculino: Master B | 18 | Decio soares | Associação desp v n s bento | 0203 | 01:56:28.397 | 00:23:59.804 | Diploma |
Masculino: Master B | 19 | Luis Safara | C.C.R.M Trepadores da Planície | 0134 | 01:57:23.533 | 00:24:54.940 | Diploma |
Masculino: Master B | 20 | Pedro Parreira | BTT Luso | 0144 | 02:01:27.547 | 00:28:58.954 | Diploma |
Masculino: Master B | 21 | leandro manuel martins sidoncha | associação desportiva de vila nova de são bento / & / A.J. UAI V.V. Ficalho | 0193 | 02:01:35.886 | 00:29:07.293 | Diploma |
Masculino: Master B | 22 | João Augusto Dias da Silva | Individual | 0133 | 02:02:24.307 | 00:29:55.714 | Diploma |
Masculino: Master B | 23 | Hélio José Romão Caetano | Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar | 0109 | 02:02:36.956 | 00:30:08.363 | Diploma |
Masculino: Master B | 24 | Nelson Batista Goncalves | Quarteira Bike Team Volvo Pontautos Algarve | 0220 | 02:02:45.251 | 00:30:16.658 | Diploma |
Masculino: Master B | 25 | Luís Grilo | Casa do Benfica Moura | 0112 | 02:03:07.797 | 00:30:39.204 | Diploma |
Masculino: Master B | 26 | José Oliveira Códices | UBT-United Bike Team Alandroal | 0163 | 02:03:25.916 | 00:30:57.323 | Diploma |
Masculino: Master B | 27 | Vitor Cristiano Ferreira | Quarteira Bike Team Volvo Pontautos Algarve | 0139 | 02:06:18.779 | 00:33:50.186 | Diploma |
Masculino: Master B | 28 | MANUEL ANTÓNIO PAIVA LANÇA | bttferrobico.com | 0110 | 02:07:36.245 | 00:35:07.652 | Diploma |
Masculino: Master B | 29 | Carlos Alberto Paixão Oca | Associaçao Desportiva V.N.S.Bento | 0192 | 02:09:02.703 | 00:36:34.110 | Diploma |
Masculino: Master B | 30 | Fernando joao. Costa | Grupo desportivo ameixialense | 0230 | 02:10:18.554 | 00:37:49.961 | Diploma |
Masculino: Master B | 31 | Manuel Faustino | BTT C.C. Cumeadense | 0161 | 02:10:28.375 | 00:37:59.782 | Diploma |
Masculino: Master B | 32 | Hugo Jorge | Quarteira bike team/Volvo pontautos Algarve | 0224 | 02:12:53.525 | 00:40:24.932 | Diploma |
Masculino: Master B | 33 | Joaquim Lascas | Btt Casa do Benfica Moura | 0131 | 02:13:19.684 | 00:40:51.091 | Diploma |
Masculino: Master B | 34 | Antero Mestre | ----- | 0122 | 02:14:51.717 | 00:42:23.124 | Diploma |
Masculino: Master B | 35 | carlos manuel amaral santos | TEAM ESCALA VISUAL | 0105 | 02:17:28.539 | 00:44:59.946 | Diploma |
Masculino: Master B | 36 | José Miguel Rico Zambujo | BTTTrigo/Beja Bike store | 0191 | 02:27:36.598 | 00:55:08.005 | Diploma |
Masculino: Master B | 37 | Nuno Manuel Dionisio Felizardo | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0197 | 02:36:05.712 | 01:03:37.119 | Diploma |
Masculino: Master B | 38 | Helder Maximino | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | 0146 | 02:42:44.219 | 01:10:15.626 | Diploma |
Masculino: Master B | 39 | Filipe Inácio | GDC Mombeja | 0206 | 02:49:33.402 | 01:17:04.809 | Diploma |
Masculino: Master B | 40 | Carlos Sousa | Btt Jornal do Moinho | 0229 | 03:01:32.409 | 01:29:03.816 | Diploma |
Masculino: Master B | 41 | Jorge larguinho | TML | 0156 | 03:27:02.464 | 01:54:33.871 | Diploma |
Masculino: Master B | 42 | Pedro Rodrigues | C. F. Guadiana - Secção Cicloturismo/BTT | 0154 | 03:27:20.342 | 01:54:51.749 | Diploma |
Masculino: Master B | 43 | Luís Miguel Teixeira Mestre | Despertar Sporting Clube | 0222 | 03:27:37.529 | 01:55:08.936 | Diploma |
Masculino: Master C | 1 | Paulo Duque | Racing bikes | 0240 | 01:35:01.681 | ---- | Diploma |
Masculino: Master C | 2 | João Campos | Team Escala Visual | 0025 | 01:40:57.668 | 00:05:55.987 | Diploma |
Masculino: Master C | 3 | Hilário Silva Soares | Academia Bairro Miranda / Mais Pedal | 0050 | 01:42:51.245 | 00:07:49.564 | Diploma |
Masculino: Master C | 4 | ARTUR REIS SIMÕES | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0012 | 01:45:55.406 | 00:10:53.725 | Diploma |
Masculino: Master C | 5 | Antonio José Felix Ninhos | Núcleo sportingista de Moura | 0107 | 01:46:09.549 | 00:11:07.868 | Diploma |
Masculino: Master C | 6 | Carlos Manuel Sousa Calado | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | 0055 | 01:46:46.690 | 00:11:45.009 | Diploma |
Masculino: Master C | 7 | AMADEU PINTO | Btt C.C.Cumeadense | 0070 | 01:48:34.097 | 00:13:32.416 | Diploma |
Masculino: Master C | 8 | Manuel Francisco Costa dos Santos | Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar | 0073 | 01:49:35.658 | 00:14:33.977 | Diploma |
Masculino: Master C | 9 | Henrique Valdez | Individual | 0128 | 01:53:14.000 | 00:18:12.319 | Diploma |
Masculino: Master C | 10 | Luis Filipe Fernandes Ferreira | GE Bikers | 0094 | 01:53:57.600 | 00:18:55.919 | Diploma |
Masculino: Master C | 11 | Carlos Mourata | Clube Cuba Aventura | 0232 | 01:56:57.967 | 00:21:56.286 | Diploma |
Masculino: Master C | 12 | jose luis melo galego | individual | 0120 | 02:01:05.030 | 00:26:03.349 | Diploma |
Masculino: Master C | 13 | Carlos Alberto da Graça Silvério | Veloclube "os leões "de Ferreira do Alentejo | 0173 | 02:02:09.076 | 00:27:07.395 | Diploma |
Masculino: Master C | 14 | António Manuel Matos | GDC Mombeja | 0168 | 02:03:42.439 | 00:28:40.758 | Diploma |
Masculino: Master C | 15 | José Farinho Lopes | individual | 0004 | 02:05:28.194 | 00:30:26.513 | Diploma |
Masculino: Master C | 16 | João Manuel Lucas Mateus | Secção Btt Casa do Povo da Salvada | 0167 | 02:06:08.795 | 00:31:07.114 | Diploma |
Masculino: Master C | 17 | Francisco Fialho | Casa de Cultura de Corval - BTT | 0137 | 02:07:50.605 | 00:32:48.924 | Diploma |
Masculino: Master C | 18 | António A.L. Grilo | Btt Casa do Benfica Moura | 0181 | 02:08:31.834 | 00:33:30.153 | Diploma |
Masculino: Master C | 19 | Jorge Manuel Oliveira Lopes | CCD Tranquilidade | 0006 | 02:13:55.919 | 00:38:54.238 | Diploma |
Masculino: Master C | 20 | José Alberto Rosário Pires | GDA | 0209 | 02:16:01.444 | 00:40:59.763 | Diploma |
Masculino: Master C | 21 | José Francisco Granja Mira | BTTTRIGO/BEJABIKESTORE | 0121 | 02:21:01.498 | 00:45:59.817 | Diploma |
Masculino: Master C | 22 | António João Borralho Cachola | Piense S. Clube/Entre Vilas BTT | 0184 | 02:23:25.022 | 00:48:23.341 | Diploma |
Masculino: Master C | 23 | João Barbosa | ----- | 0175 | 02:28:50.902 | 00:53:49.221 | Diploma |
Masculino: Master C | 24 | José M. Castro | Individual | 0052 | 02:29:14.542 | 00:54:12.861 | Diploma |
Masculino: Master C | 25 | TÓRROSA | INDIVIDUAL | 0136 | 02:30:54.093 | 00:55:52.412 | Diploma |
Masculino: Master C | 26 | José Simões | CCD Tranquilidade | 0005 | 02:45:29.481 | 01:10:27.800 | Diploma |
Masculino: Master C | 27 | José Jerónimo | GDC Mombeja | 0170 | 02:45:39.325 | 01:10:37.644 | Diploma |
Masculino: Elites | -- | João Pinto | BTT.C. C. Cumeadense | 0078 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Feminino: Femininos | -- | Tânia Ângelo | ----- | 0225 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Juniores | -- | TOMÁS CARVALHO | ERMELINDO NUNES JARDINAGEM BIKE TEAM | 0158 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Juniores | -- | Francisco Manuel Palma Rico | TEAM ESCALA VISUAL | 0125 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Master A | -- | Carlos Manuel Rosa | Btt-luso | 0113 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Master A | -- | Luis Miguel Raçoes Mafaldo | Santa Iria Bike Team | 0166 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Master A | -- | Alexandre Filipe Nunes | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | 0159 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Master A | -- | Rui Filipe Madeira Gomes | BTT - BALEIZÃO | 0016 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Master A | -- | António José Calaboiça | Santa Iria Bike Team | 0090 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Master A | -- | Valter José Colaço Madeira | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | 0085 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Master A | -- | João Guerreiro Duarte | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | 0081 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Master A | -- | Olímpio da Costa Miguel | BTT JD Carvalhal | 0077 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Master B | -- | Manuel Pirrolas | Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar | 0097 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Master C | -- | Paulo jorge Inverno | Individual | 0108 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Master C | -- | JOSE MANUEL MARQUES | JOSE E TERESA MARQUES LDA | 0148 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Master C | -- | António Mateus | GDC Mombeja | 0169 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Master C | -- | jose jacinto gabriel [zuca] | A.C.Beringel | 0234 | --:--:-- (NT) | ---- |
ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)