14 MARATONA CUBA AVENTURA

ONDE?
CUBA, Beja

QUANDO?
Domingo, 17 de Junho de 2018 às 09:00
Pagamentos até: Quinta, 14 de Junho de 2018 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
14.00
ALMOçO
6.00
ACOMPANHANTES
10.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
912607162

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 483
Total Confirmados: 246

Percursos:

Confirmados 20 KM: 13
Confirmados MEIA-MARATONA: 175
Confirmados MARATONA: 58

Escalões:

Juniores (16 - 19): 18
Elites (20 - 29): 25
Master A (30 - 39): 62
Master B (40 - 49): 71
Master C (50 +): 44
Femininos (16 +): 15
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
José Manuel Moura BTTTrigo /bejabikestore Master B 0020 MARATONA
----
Gastão Silva Franco Westbike/Mov'et Master C MARATONA
----
Miguel Nuno Rosa C. F. Guadiana - Secção Cicloturismo/BTT Master A 0160 MEIA-MARATONA
----
Nuno Miguel Rosado Fitas Clinica Hernâni Brôco-UCA Master A MARATONA
----
Luís Filipe Carrapatoso GDR Canaviais Comprarcasa Évora Master A 0001 MEIA-MARATONA
----
Luis Carlos Vital Lameira Clube Portel "terras do montado" Elites MEIA-MARATONA
----
Jose Nunes BTT C.C. CUMEADENSE Master A 0095 MEIA-MARATONA
----
Luis Fernando L. Basilio OvelhaNegra100apoio Master B MARATONA
----
Ricardo manuel Fernandes Clube cuba aventura Elites 0127 MEIA-MARATONA
----
Amadeu A pinto BTT C.C-CUMEADENSE Master C MEIA-MARATONA
----
JOÃO MIGUEL BORGES CASADO CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE Master A 0021 MARATONA
----
Lourenço Manuel Romão Prates CLUBE CUBA AVENTURA Master A MARATONA
----
Fábio Miguel Gois Rosado Clube Cuba Aventura/Beja Bike Store Master A 0033 MEIA-MARATONA
----
Agostinho Brito da Cruz Appp Master A MEIA-MARATONA
----
Filipe A P Salvado BTT Loulé / Elevis Master B MARATONA
----
Davide António Moreira Marques Nutrimania / 360Bike-Trail / RudyProject Portugal Master A MARATONA
----
Fábio Filipe Granja Mira BTTTRIGO/BEJA BIKE STORE Elites 0043 MARATONA
----
JOSÉ AUGUSTO PIEDADE Ccbttelvas/Mp1 Bikes/ElCristo Master B MARATONA
----
Reserva ind Femininos MEIA-MARATONA
----
Carlos Miguel do Carmo Pereira BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling Elites 0079 MEIA-MARATONA
----
Igor Chicharo Mendes BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling Master A 0080 MEIA-MARATONA
----
João Guerreiro Duarte BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling Master A 0081 MEIA-MARATONA
----
Luis Silva Guerreiro Jorge BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling Master A MARATONA
----
Nuno Manuel Martins Rodrigues BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling Master B 0083 MARATONA
----
Rui Miguel Basilio Guerreiro BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling Master B 0084 MEIA-MARATONA
----
Tiago Manuel Guerreiro de Oliveira BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling Elites MARATONA
----
Valter José Colaço Madeira BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling Master A 0085 MEIA-MARATONA
----
Vitória Vieira BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling Femininos 0086 MEIA-MARATONA
----
Antonio manuel Reto Casa de Cultura de Corval- BTT Master A MEIA-MARATONA
----
Raul Rodrigues Ribeiro BTTTRIGO - Beja Bike Store Elites 0072 MEIA-MARATONA
----
Hilário Silva Soares Academia Bairro Miranda / Mais Pedal Master C 0050 MEIA-MARATONA
----
Rui Soares José Balcinha-comercio e transformação de peças auto Master A 0053 MEIA-MARATONA
----
Sérgio Manuel da Silva Português Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar Master B MEIA-MARATONA
----
Bruna Damiao Morais BTTtrigo / Beja Bike Store Femininos 0101 MEIA-MARATONA
----
Gonçalo Carvalho Lestre GDUAzoia Elites MARATONA
----
Márcio Miguel Guerreiro Nobre bcf algarve bike challenge Master A MARATONA
----
Carlos Joaquim Barbas Pinto BTT da PALMEIRA Master A MEIA-MARATONA
----
carlos manuel amaral santos TEAM ESCALA VISUAL Master B 0105 MEIA-MARATONA
----
Marco Chagas CLUBE DE CICLISMO MARCO CHAGAS Master C MEIA-MARATONA
----
Maria Cravo Clube de Ciclismo Marco Chagas Femininos MEIA-MARATONA
----
David J. Carvalho Guerreiro Ass. C. J. UAI V. V. De Ficalho Master A MEIA-MARATONA
----
Edison D. Sereno Grupo Cicloturismo Casa Concelho Arcos Valdevez Master B MEIA-MARATONA
----
sandro daniel martins calhegas Só Vai Quem Quer/Iberpower Master A MEIA-MARATONA
----
CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATE BTT C.C.CUMEADENSE Master B 0014 MARATONA
----
Manuel Pirrolas Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar Master B 0097 MEIA-MARATONA
----
Fernando Rosado BttTrigo Beja Bike Store Master B 0069 MARATONA
----
RUI SERRANO EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master B 0009 MEIA-MARATONA
----
LUIS MANUEL MENDES EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master B 0061 MEIA-MARATONA
----
LUIS MORGADO EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master A 0010 MEIA-MARATONA
----
BRAULIA MARIA GAMITO EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Femininos 0013 MEIA-MARATONA
----
João Carvalho EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master A 0060 MARATONA
----
MIGUEL CONCEIÇÃO GARCIA EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master B 0011 MARATONA
----
ARTUR REIS SIMÕES EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master C 0012 MEIA-MARATONA
----
ARMINDO MANUEL COSTA EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master A 0063 MARATONA
----
Jorge Manuel Medinas Conde GD Piranhas do Alqueva Master B MARATONA
----
Mário Jorge Quintas Coelho Mira BTTtrigo/BejaBikeStore Master A 0032 MEIA-MARATONA
----
Daniel Filipe Almeida CCE - Clube Ciclismo Évora Master B MARATONA
----
Pedro Rodrigues C. F. Guadiana - Secção Cicloturismo/BTT Master B MEIA-MARATONA
----
Carlos Manuel Rosa Btt-luso Master A 0113 MEIA-MARATONA
----
Paulo Jorge Bento Costa TEAM ESCALA VISUAL Master B 0017 MEIA-MARATONA
----
Fernando Pedro Costa TEAM ESCALA VISUAL Master A 0018 MEIA-MARATONA
----
Antonio Miranda PDZ BIKE TEAM Master A MARATONA
----
Duarte Abundância Grupo Aviludo Team Master A MEIA-MARATONA
----
Filipe Costa Martins Inter-Vivos Martim Longo/ Beja Bike Store Elites MARATONA
----
Nuno Orelhas Individual Master B MARATONA
----
Luis Filipe Fernandes Ferreira GE Bikers Master C 0094 MEIA-MARATONA
----
luis Felipe Lamuria santa iria bike team Master B MEIA-MARATONA
----
Pedro Amaral Os Para & Bebes/Secção de BTT da Casa do Povo de Nª Srª de Machede Elites MEIA-MARATONA
----
FERNANDO HUMBERTO DUARTE EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master C 0062 MARATONA
----
André Filipe Rocha Almas BTT C.C. Cumeadense Juniores 0045 MEIA-MARATONA
----
Rogerio Rocha BTT C.C. Cumeadense Master B MEIA-MARATONA
----
Victor G Rodrigues Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar Master C MEIA-MARATONA
----
Carlos Manuel Sousa Calado 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Master C 0055 MEIA-MARATONA
----
Sonia Ramos 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Femininos 0054 MEIA-MARATONA
----
Helder Maximino 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Master B 0146 MEIA-MARATONA
----
José Miguel Gafaniz BTTascas Master A 0102 MEIA-MARATONA
----
João Campos Team Escala Visual Master C 0025 MEIA-MARATONA
----
Samuel Lança BTT Figueirense Master A 0106 MEIA-MARATONA
----
André Filipe Pereira Individual Master A 0023 MEIA-MARATONA
----
José M. Castro Individual Master C 0052 MEIA-MARATONA
----
Joaquim Figueiredo N10 bikeshop Master C 0056 MARATONA
----
José Gorjão Pepe GD Piranhas do Alqueva Master A MARATONA
----
Nuno José Pereira Malhado Cardoso UCA - União Ciclismo do Alentejo Master A MEIA-MARATONA
----
Fabio Cadete Mais Pedal Montijo Master A 0049 MEIA-MARATONA
----
António José Calaboiça Santa Iria Bike Team Master A 0090 MEIA-MARATONA
----
PEDRO PARDAL OS PEDALEIRAS A.C.ÉVORA Master B MEIA-MARATONA
----
Telmo Pereira Marono UCA - União Ciclismo do Alentejo Master B MEIA-MARATONA
----
Jorge Figueira G-Ride Bike Store Master B 0047 MARATONA
----
Gonçalo Fraião BTT Figueirense Juniores 0041 MEIA-MARATONA
----
Aurélio Manuel Guerreiro Marques SERRANO FUTEBOL CLUBE Master B MEIA-MARATONA
----
Luís Manuel Viegas Cabrita Serrano Futebol Clube Master B MEIA-MARATONA
----
Rui Manuel Martins Lourenço Team Extremosul Master B MARATONA
----
Claudio Luis Venancio Silva BTT PAX TRILHOS Master B MARATONA
----
Joaquim cachopas gralha BTTTRIGO Master C MEIA-MARATONA
----
Pedro Miguel Dias Amaral Os Para&Bebes/secção de BTT da Casa do Povo de Nossa Senhora de Machede Elites MEIA-MARATONA
----
João Garcia BTT C.C. Cumeadense Elites 0067 MARATONA
----
Filipe M. M. Cabeça BTTTRIGO/BEJABIKESTORE Master A 0242 MEIA-MARATONA
----
Antonio calado Tokarolar Master C 45km
----
Adriano Patarata Jose Balcinha- comercio e transformação de peças auto Elites MEIA-MARATONA
----
FERNANDO SOARES INDIVIDUAL Master B MEIA-MARATONA
----
Nuno José Peixe TE AUTOMOTIVE Master B MARATONA
----
Rafa Oliveira team marretas btt Master B MEIA-MARATONA
----
Luis Safara CCRM Trepadores da Planície Master B MEIA-MARATONA
----
RICARDO JORGE CLAUDINO MENDES Ind. Master A MARATONA
----
Hélio José Romão Caetano Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar Master B 0109 MEIA-MARATONA
----
Carlos José Casadinho Aurélio Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar Master C 20km
----
Cláudio Ferreira Rilhó. ADN-TRILHOS Master B MARATONA
----
Hélio M G Cataluna BTT-LUSO Master A 0100 MEIA-MARATONA
----
Helder Miguel Silva 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Master C 0007 MARATONA
----
TÓRROSA INDIVIDUAL Master C 0136 MEIA-MARATONA
----
JOSE MANUEL BELO FAUSTINO Btttrigo Master C MEIA-MARATONA
----
Edgar Anao Café Restauração/TRS Pinturas Thiago Silva/FOTOGRAFIADIGITAL.PT Master A 0142 MEIA-MARATONA
----
Henrique Fernandes Associação Desportiva V.N.S Bento Master B MEIA-MARATONA
----
José Farinho Lopes individual Master C 0004 MEIA-MARATONA
----
Joaquim Manuel Tavares Realista VELO CLUBE OS LEÕES DE FERREIRA DO ALENTEJO Master B MEIA-MARATONA
----
Hélio Caetano Trigachessempre abrir peçamodovar Master B MEIA-MARATONA
----
Rodrigo Silva Clube Cuba Aventura Juniores 0116 MEIA-MARATONA
----
Bruno Grilo Individual Elites MEIA-MARATONA
----
Alberto José Borralho Pipa ARUCITANA Master C MEIA-MARATONA
----
Alberto José Borralho Pipa ASS.DESPORTIVA ARUCITANA Master C MEIA-MARATONA
----
Elio Jesus Várzea Silva Btt c.c.cumeadense Master B 0036 MEIA-MARATONA
----
Davide Pegacha BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling Master A MARATONA
----
Bruno Liz Dias Individual Master A MARATONA
----
José Miguel G. Almeida BTT C.C. CUMEADENSE Master B MARATONA
----
Paul Johannes Leonardus Roothans clube cuba e aventura Elites MARATONA
----
PAULO DIAS Grupo Aviludo Team Master B 0002 MEIA-MARATONA
----
Monica Sebastiao Barbotsines Femininos MEIA-MARATONA
----
Luis Miguel Pola Clube cuba aventura Master B MARATONA
----
João Miguel Falardo Amieira Churrasqueira Góis Femininos MARATONA
----
Rui Miguel da Silva Monteiro Team escala visual Master A 0026 MEIA-MARATONA
----
Pedro Sobral BTT JD Carvalhal Master B 0076 MEIA-MARATONA
----
Hugo Santos individual Master B 0058 MARATONA
----
Hugo Carvalho TEAM ESCALA VISUAL Master B 0034 MARATONA
----
Silvio Delgado Clube Cuba Aventura Master B MEIA-MARATONA
----
Pedro Rita TEAM ESCALA VISUAL Master A 0027 MARATONA
----
João Monteiro TEAM ESCALA VISUAL Master B 0039 MEIA-MARATONA
----
Edgar Alexandre Pacheco ribeiro Team Escala Visual Master A 0130 MEIA-MARATONA
----
Rui Pires Team Escala Visual Master A 0186 MARATONA
----
Olímpio da Costa Miguel BTT JD Carvalhal Master A 0077 MEIA-MARATONA
----
Maria Dores S.V.Arquinha de Jesus TEAM ESCALA VISUAL Femininos 0029 MARATONA
----
Francisco José Carretas de Jesus TEAM ESCALA VISUAL Master C 0028 MARATONA
----
João Pinto BTT.C. C. Cumeadense Elites 0078 MEIA-MARATONA
----
Francisco Carmo BTT JD CARVALHAL Master B 0022 MEIA-MARATONA
----
Pedro Manuel Moita Parreira BTT Luso Master B MEIA-MARATONA
----
Manuel Maria David Percheiro Amigos do Pedal - BTT Malagueira Master A MEIA-MARATONA
----
José Miguel Rico Zambujo BTTTrigo/Beja Bike store Master B 0191 MEIA-MARATONA
----
VITOR SANTOS Bancaleirobike/clínica santa Beatriz Master A MARATONA
----
José Pernas GDR Canaviais Comprarcasa Évora Master C MEIA-MARATONA
----
José Felipe ceriaco Mundo BTT Portugal 25 km
----
António Ranhola Clube Portel "Terras do Montado" Master B MARATONA
----
Rafaela Barreto Individual Femininos MEIA-MARATONA
----
olavo individual Master A 0096 MARATONA
----
Ricardo Ferreira Team ESCALA VISUAL Master B 0024 MARATONA
----
Tomé Jacinto de Sousa Pereira Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Master B 0217 MARATONA
----
Rodrigo Cidades Btt.C.C.Cumeadense Juniores 0176 MEIA-MARATONA
----
André Filipe Coelho Roberto Team Escala Visual Elites 0046 MEIA-MARATONA
----
jose francisco jesus marçalo cantante Team escala visual Master A 0019 MEIA-MARATONA
----
António José dos Reis Zambujeira Clube Os Falcões da Planície Master C MEIA-MARATONA
----
Valter de Deus BTT C.C. CUMEADENSE Master A MEIA-MARATONA
----
Paulo jorge Inverno Individual Master C 0108 MEIA-MARATONA
----
David Pegacha BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling Master A 0087 MARATONA
----
Davide Pegacha BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling Master A MARATONA
----
David Maltez Clube Cuba Aventura Master B 0031 MARATONA
----
Bruno Miguel Rosa VASCONHA BTT / VOUZELA Master A MARATONA
----
Jose Manuel Matias Centro de recreio e convívio de olhas Master B MEIA-MARATONA
----
Emanuel Souta (Souta) G.D.Piranhas Do Alqueva Juniores MEIA-MARATONA
----
José António VitóriaDomingos BTT- Alcochete BY Boxcold Master B MEIA-MARATONA
----
Mário Calado CCRM Trepadores da Planície Master A MEIA-MARATONA
----
NUNO FLORES Casa de cultura de corval-BTT Master A MEIA-MARATONA
----
jose chaveiro Individual Master C MEIA-MARATONA
----
Rodrigo Carvalho Antunes Rarosport Juniores MEIA-MARATONA
----
Rui Miguel Pessoa Antunes Rarosport Master C MEIA-MARATONA
----
Rúben Filipe Assunção Dionísio 360bike-trial /Mundimat Master A MEIA-MARATONA
----
José Oliveira Códices UBT-United Bike Team Alandroal Master B 0163 MEIA-MARATONA
----
Marcelo Pinto Individual Master A MEIA-MARATONA
----
Bruno Manuel Marques Amiano Individual Master A MEIA-MARATONA
----
Francisco Severo Clube Cuba Aventura Elites 0114 MEIA-MARATONA
----
Paulo Inverno individual Master C MEIA-MARATONA
----
António Mateus GDC Mombeja Master C 0169 MEIA-MARATONA
----
António Manuel Matos GDC Mombeja Master C 0168 MEIA-MARATONA
----
PEDRO MIGUEL PALMA SERRA Seccao Btt Casa do Povo da Salvada Master A MEIA-MARATONA
----
Mario Miguel Jesus Morgado Silva O FAGULHAS Master B MARATONA
----
Duarte Jorge Franjoso Grupo Desportivo Santander Totta Master B MARATONA
----
André Filipe aAdriano Patricio Clube de btt Sempre´abrir Master A MEIA-MARATONA
----
luis carlos dos santos soares cicloturismo C. C. Arcos de Valdevez em Lisboa Master A MEIA-MARATONA
----
joao miguel ribeiro 360Bike-Trail/Mundimat Elites MARATONA
----
André Silva Furões Albufeira Master A MARATONA
----
Francisco Barreto OsPára&Bebes\Secção Btt Casa Povo Nª Sª Machede Master A MARATONA
----
Luis Manuel Oliveira Salvador Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit Elites MARATONA
----
Manuel Francisco Dragao Salvador Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit Master B MARATONA
----
Marco bras Grupo Desportivo Ameixialense Master A MEIA-MARATONA
----
ANTONIO GONCALVES SKS Master C 0040 MARATONA
----
JOSE BANCALEIRO BANCALEIROBIKES - loja de bicicletas em portalegre Master A MEIA-MARATONA
----
Lucia Correia Individual Femininos 25 km
----
Francisco Correia Individual 25 km
----
Luis Gomes BTT Figueirense Elites MEIA-MARATONA
----
José Almeida 360º Bike Trail /Solférias Master C MARATONA
----
Pedro Parreira BTT Luso Master B 0144 MEIA-MARATONA
----
jorge manuel branco maldonado A PIPA Master B MARATONA
----
Rafael Francisco Valentim Rodrigues Secçao Btt Casa do Povo da Salvada Elites MEIA-MARATONA
----
Luis Palma Secção Btt Casa do Povo da Salvada Master A MEIA-MARATONA
----
Edgar Cordeiro BancaleiroBikes/ClinicaSantaBeatriz Juniores MEIA-MARATONA
----
Fábio Silva Roda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting Master A MEIA-MARATONA
----
Manuel Francisco Costa dos Santos Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar Master C 0073 MEIA-MARATONA
----
Jorge Caeiro Guerreiro BTTTRIGO / BEJABIKESTORE Master A 0042 MARATONA
----
Sergio Parreira EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master B 0119 MEIA-MARATONA
----
AMADEU PINTO Btt C.C.Cumeadense Master C 0070 MEIA-MARATONA
----
Carlos Miguel Monteiro Madeira Btttrigo/Bejabikestore Master A 0038 MEIA-MARATONA
----
Joaquim Lascas Btt Casa do Benfica Moura Master B 0131 MEIA-MARATONA
----
Jorge Pereira Team Escala Visual Master B 0030 MARATONA
----
Hilário Soares Academia Bairro Miranda / Mais Pedal Master C MEIA-MARATONA
----
JOÃO PASTAGEM Clube BTT Grândola Juniores 0008 MEIA-MARATONA
----
José Francisco Ribeiro BTTTRIGO Master C 0071 MARATONA
----
ROBERTO SILVA CLUBE BTT GRÂNDOLA Elites MEIA-MARATONA
----
Manuel Faustino BTT C.C. Cumeadense Master B 0161 MEIA-MARATONA
----
Tiago Miguel Guerreiro Paulino Os Lunaticos do Pedal Master A MEIA-MARATONA
----
Filipe Alexandre Barradas Ribeiro Arepa BTT Master A 0068 MEIA-MARATONA
----
Nuno Laia Clube Desportivo em Movimento Master A MARATONA
----
Ruben Miguel Cardoso Silva VASP 0035 MEIA-MARATONA
----
Henrique T. Padeiro Casa do Pessoal TE Connectivity Master B MEIA-MARATONA
----
Alexandre Filipe Nunes Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Master A 0159 MEIA-MARATONA
----
Gilberto Manuel Balancho Cágados Rolantes BTT Master B 20 KM
----
Rui Neto Algarvio Racing Condromalácia 2006 Turbo Master A 0003 MEIA-MARATONA
----
Gil Pereira Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Elites 0164 MEIA-MARATONA
----
Afonso Cardoso Roma Individual MEIA-MARATONA
----
Fábio Correia Clube BTT Grândola Master A MEIA-MARATONA
----
Romualdo Mateus GDC Mombeja Master B MEIA-MARATONA
----
JULIO GATO 360Bike-Trail/Mundimat Master C MARATONA
----
Rafael Sobral G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Elites MEIA-MARATONA
----
Bruno Miguel Dos Ramos Ludovino BTTTrigo Elites MEIA-MARATONA
----
Carlos Henriques Associação BTT BaixoGuadiana Master C MEIA-MARATONA
----
Cláudio Reis EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master B MEIA-MARATONA
----
José Simões CCD Tranquilidade Master C 0005 MEIA-MARATONA
----
Tiago da Conceição O. G. de Matos Clube Btt Odemira Master B MEIA-MARATONA
----
Renato Santos Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Master B MEIA-MARATONA
----
RUI OLIVEIRA COMPORTA Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Master B 0179 MEIA-MARATONA
----
Carlos Maltez Almeida Clube Cuba Aventura Master C MARATONA
----
Luís Grilo Casa do Benfica Moura Master B 0112 MEIA-MARATONA
----
JOSÉ PINELA EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master B MEIA-MARATONA
----
Luis Miguel Farias BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal Master B MEIA-MARATONA
----
Paulo Sergio Pereira Dos Santos ASSOCIACAO BTT BAIXO GUADIANA Master B MEIA-MARATONA
----
José Manuel Ventura Gato "O GATO" Master C MEIA-MARATONA
----
José Pernas GDR Canaviais Comprarcasa Évora Master C MEIA-MARATONA
----
GUILHERME GARANHÃO EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 0243 MEIA-MARATONA
----
CARLOS NUNES A. T. R. CABRAS DOIDAS Master B MEIA-MARATONA
----
jose pedro damasio goncalves btt baleizao Master B MEIA-MARATONA
----
Ricardo Gil Casa Benfica Almodôvar / Swick Drilling Elites 0088 MARATONA
----
Nuno Mendes Casa Benfica Almodôvar / Swick Drilling Master A 0089 MARATONA
----
José Pedro Gonçalves. BTT - BALEIZÃO Master B 0015 MEIA-MARATONA
----
PEDRO MIGUEL J G DOS SANTOS FREEBIKE SHOP / BIKE CLUBE S.BRÁS Master B 45km
----
IRINA ROBERTA GARCIA COELHO Bike Clube S.Brás/ Freebike Loulé / Coluer Bicycles Femininos 45km
----
Luis Vilão BTT Jornal do Moinho Master A MEIA-MARATONA
----
Jorge Manuel Oliveira Lopes CCD Tranquilidade Master C 0006 MEIA-MARATONA
----
Pedro Nuno Cruz Brito BttConceiçãodeFaro Elites MARATONA
----
ANDRÉ CARVALHO CLUBE BTT GRÂNDOLA Elites 0048 MEIA-MARATONA
----
Miguel Ângelo Graça Gregório G-Ride - Max Drum Elites MARATONA
----
Rui Filipe Madeira Gomes BTT - BALEIZÃO Master A 0016 MEIA-MARATONA
----
José Jerónimo GDC Mombeja Master C 0170 MEIA-MARATONA
----
Carlos Papacinza ----- Master A 0099 MEIA-MARATONA
----
Alice Campos ----- Femininos 0098 MEIA-MARATONA
----
José Candeias EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Elites 0059 MEIA-MARATONA
----
Jorge Letras Cuba Aventura /ASFIC-Parapedra Master A MARATONA
----
André Horta Associacao Btt Baixo Guadiana Master A MEIA-MARATONA
----
Sérgio Sebastião R. Horta Associação Btt Baixo Guadiana Master C MEIA-MARATONA
----
João parreira Alfredo parreira Lda - Alfa bikes Juniores MARATONA
----
jorge morais Vale da Rosa Bike -Trail Elites 0141 MEIA-MARATONA
----
José Francisco Granja Mira BTTTRIGO/BEJABIKESTORE Master C 0121 MEIA-MARATONA
----
João Augusto Dias da Silva Individual Master B 0133 MEIA-MARATONA
----
Vitor Manuel Cartaxo Pardal Candeias Secçao Btt Casa do Povo da Salvada Master B MEIA-MARATONA
----
Joao Manuel Lucas Mateus Secçao Btt Casa do Povo da Salvada Master C MEIA-MARATONA
----
Daniel Batista C.F.Guadiana-Secção Cicloturismo/BTT Juniores MEIA-MARATONA
----
João Luís Ramalho Individual MEIA-MARATONA
----
Luís Ramalho Individual Master B MEIA-MARATONA
----
Manuel M Muando Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Master A 0178 MARATONA
----
NEUZA FILIPA FIGUEIREDO REIS EQUIPA BTT CASA BENFICA GRANDOLA Femininos 0057 MARATONA
----
Antonio Francisco Leandro Picado Secçao btt Casa do Povo da Salvada Master C MEIA-MARATONA
----
SERGIO MANUEL IGNACIO BLAS ANDEVALO CLYCLING TEAM Master B 45km
----
Carlos Miguel Brás Núcleo Sportinguista VRSA Elites 75 km
----
JOAQUIN MANUEL ALFONSO GUERRERO ANDEVALO CYCLING TEAM Master B 45km
----
Andre Daniel Batista ----- Master A MEIA-MARATONA
----
Luis Miguel Piedade Olho Azul BTT Figueirense Master B MEIA-MARATONA
----
Galacio Carolino GDR CANAVIAS Comprar Casa Master B MEIA-MARATONA
----
Rúben Miguel Brito Carolino UCA - União de Ciclismo do Alentejo Elites MEIA-MARATONA
----
Pedro Lourenço EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master B MEIA-MARATONA
----
Francisco Fialho Casa de Cultura de Corval - BTT Master C 0137 MEIA-MARATONA
----
Luis Safara Trepadores da Planície CCRM Master B MEIA-MARATONA
----
NUNO GUERREIRO Clube BTT Grândola Master B MARATONA
----
PEDRO VIEIRA ADECT-GARRAFEIRA SOARES Elites 75 km
----
Paulo Duque Racing bikes Master C 0240 MEIA-MARATONA
----
jose gregorio maltez silva Vale da Rosa Bike-Trail Master B MEIA-MARATONA
----
Francisco Manuel Palma Rico TEAM ESCALA VISUAL Juniores MEIA-MARATONA
----
JOANA PATRICIA JESUS GONçALVES Team Escala Visual Femininos 0066 MEIA-MARATONA
----
Mário Silva Vieira Individual Master A 0065 MARATONA
----
CARLOS MARTINS LEAL ----- Master C MARATONA
----
Eleuterio jose da cruz da conceição Associação Btt Baixo Guadiana Master C MEIA-MARATONA
----
Fernando Gonçalves Rodrigues Mendes Quantaventura Master C MEIA-MARATONA
----
Benito Álvarez Ponce Eslabón Perdido, C.D. Master C 0205 MARATONA
----
Marcelino Santana BTT - BALEIZÃO Master A MEIA-MARATONA
----
joão . rebocho BTT - BALEIZÃO Master A MEIA-MARATONA
----
Carlos Alberto de Jesus Cardona CBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira Master B MARATONA
----
Gonçalo Antero Pereira de Sousa Ferreira BTT Loulé/Elevis Master B 75 km
----
José Pereira JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE 0182 20 KM
----
ARMENIO RODRIGUES Clube BTT Grândola Master A 0044 MEIA-MARATONA
----
SANDRA CRISTINA TAVARES LOPES OUTEIRO ----- Femininos MEIA-MARATONA
----
Cláudio José Chainho de Jesus Reis EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master B 0064 MARATONA
----
Rui Jorge Gonçalves Lopes Leroy Merlin- Albufeira Master B MEIA-MARATONA
----
Luis Miguel Raçoes Mafaldo Santa Iria Bike Team Master A 0166 MEIA-MARATONA
----
JOÃO LOURENÇO DURAIZOS BTT /LUSABIKES Master B 0074 MARATONA
----
Guilherme Lourenço DuraizosBTT/Lusabikes Juniores 0075 MEIA-MARATONA
----
BRUNO CAMACHO EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Juniores MEIA-MARATONA
----
BRUNO CAMACHO EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Juniores 0091 MEIA-MARATONA
----
Bruno Gabriel A.C.Beringel Master A 0093 MEIA-MARATONA
----
João sebastião Btt terras de loulé Master C 0123 MARATONA
----
António A.L. Grilo Btt Casa do Benfica Moura Master C 0181 MEIA-MARATONA
----
Jose Carlos Palma #Individual# Master A MARATONA
----
Ruben gamito CLUBE BTT GRÂNDOLA Juniores 0092 MEIA-MARATONA
----
José Reis GDBSPEDRO Master C MEIA-MARATONA
----
bruno tranel quarteira bike team\volvo pontautos algarve Master A MEIA-MARATONA
----
Fernando Jorge da Silva Guilherme BTT PIA QUEBRADA Master C MEIA-MARATONA
----
Helder Graça Eborae Events Master B MEIA-MARATONA
----
Mário M Sebastião BTT LOULE / Elevis Master C MARATONA
----
Carlos Leitão Só vai Quem Quer/ IBERPOWER Master A MEIA-MARATONA
----
Carlos Manuel B Ramos Só Vai Quem Quer/Iberpower Master B MEIA-MARATONA
----
CARLOS MANUEL MATOS CRUZ CCBTTELVAS Master B MARATONA
----
ANDRÉ SERRANO ----- Elites MEIA-MARATONA
----
Rui Pedro Lopes Gonçalves À BORLIU Master B 0103 MARATONA
----
Jose Manuel Pardal Cágados Rolantes BTT Master B MEIA-MARATONA
----
Hugo Alexandre Oliveira Vilhena GDCT REPSOL POLIMEROS Elites 0117 MARATONA
----
Leontina Borges Palhas BTT JD CARVALHAL Femininos 0051 MEIA-MARATONA
----
Gil Brandão Clube Cuba Aventura Elites 0104 MEIA-MARATONA
----
DECIO SOARES Associação desportiva vila nova s bento Master B MARATONA
----
BRUNO CANDEIAS Aviludo Proteam Master B MARATONA
----
Fábio Braizinha Secção BTT Casa do Povo de Salvada Master A 0153 MEIA-MARATONA
----
luis miguel santos fura pastos btteam Master B MEIA-MARATONA
----
Nelson Santos Silva Team Extremosul /hotel Alisios /cenmais Master B MARATONA
----
Rodrigo Raposo BTT BOAVISTA Juniores 0126 MEIA-MARATONA
----
Fernando Joao Costa Grupo desportivo ameixialense Master B MEIA-MARATONA
----
Vitor Cristiano Ferreira Quarteira Bike Team Volvo Pontautos Algarve Master B 0139 MEIA-MARATONA
----
João Fontes UBT - United Bike Team - Alandroal Master A 0155 MEIA-MARATONA
----
Antonio José Felix Ninhos Núcleo sportingista de Moura Master C 0107 MEIA-MARATONA
----
Hugo Jorge Quarteira bike team/Volvo pontautos Algarve Master B 0224 MEIA-MARATONA
----
MANUEL ANTÓNIO PAIVA LANÇA bttferrobico.com Master B 0110 MEIA-MARATONA
----
Gonçalo Alexandre Lança bttferrobico.com 0111 20 KM
----
Rui Rosa Casa de Cultura de Corval-BTT Master A 0194 MEIA-MARATONA
----
Nuno Bras Andrade recanbion antolin Master A MARATONA
----
Ricardo Gouveia MYBIKE-SHOP-ALTURA Master A MARATONA
----
Paulo Inocêncio N10 BIKESHOP Master B 0115 MEIA-MARATONA
----
Nelson Batista Goncalves Quarteira Bike Team Volvo Pontautos Algarve Master B 0220 MEIA-MARATONA
----
guilherme pereira Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Juniores 0235 20 KM
----
Luis Miguel Chambino ----- Master A 0118 MEIA-MARATONA
----
Paulo Nunes Individual Master A MEIA-MARATONA
----
LUIS SIMÃO ----- Master B MEIA-MARATONA
----
Carlos Alberto Paixão Oca Associaçao Desportiva V.N.S.Bento Master B 0192 MEIA-MARATONA
----
José Luís Malveiro Azedo ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA DE VILA NOVA DE S. BENTO Master C MEIA-MARATONA
----
jose luis melo galego individual Master C 0120 MEIA-MARATONA
----
Antero Mestre ----- Master B 0122 MEIA-MARATONA
----
fernando deodato Gruppetto d'Arrábida / All4Bikes Master C 0135 MARATONA
----
Cristiano Carrasco BTT PAX TRILHOS BEJA Elites 0132 MEIA-MARATONA
----
Jorge larguinho TML Master B 0156 MEIA-MARATONA
----
Sandra GIL TML Femininos 0157 MEIA-MARATONA
----
Luis Pais UBT - United Bike Team Alandroal Elites 0138 MEIA-MARATONA
----
Eduardo Rainho CCBTT ELVAS MEIA-MARATONA
----
Francisco Canhão CCBTT ELVAS Juniores MEIA-MARATONA
----
Manelito Silva REVO REVOLUTION ENERGY DRINK Master A MEIA-MARATONA
----
Rogério Alves Clube bike team tavira Master B MEIA-MARATONA
----
Bernardo ----- 20 KM
----
Fernando Almeida Casa de Cultura de Corval-BTT Master A 0177 MEIA-MARATONA
----
António João Borralho Cachola Piense S. Clube/Entre Vilas BTT Master C MEIA-MARATONA
----
Sónia Carvalho TEAM ESCALA VISUAL Femininos MEIA-MARATONA
----
Leontina Borges Palhas BTT JD CARVALHAL Femininos MEIA-MARATONA
----
Ricardo Manuel Vicente Fernandes Clube cuba aventura Elites MEIA-MARATONA
----
Paulo Eduardo da Silva Martins BTTALEMBRANÇA Master B MEIA-MARATONA
----
Edgar Anão Café Restauração/TRS Pinturas Thiago Silva/FOTOGRAFIADIGITAL.PT Master A MEIA-MARATONA
----
João Sebastião ----- Master C MARATONA
----
Bernardo ----- 20 KM
----
flavio jose alcaide silva BTT Lagoa do Calvo Master A 0227 MEIA-MARATONA
----
Sónia Basílio Almaça Carvalho TEAM ESCALA VISUAL Femininos 0124 MEIA-MARATONA
----
Francisco Manuel Palma Rico TEAM ESCALA VISUAL Juniores 0125 MEIA-MARATONA
----
Henrique Valdez Individual Master C 0128 MEIA-MARATONA
----
Ângelo Octávio Guerreiro da Rosa NSVRSA Master B 0246 20 KM
----
Rui Alexandrino Clube BTT Furões do Alentejo Master B 0195 MARATONA
----
Bruno Ludovino Btttrigo Elites 0188 MEIA-MARATONA
----
Jorge Batista BTT CALDAS Master C 0129 MARATONA
----
JOÃO CAEIRO CÁGADOS ROLANTES BTT Master B MEIA-MARATONA
----
Edgar Ribeiro Team Escala Visual Master A MEIA-MARATONA
----
Celso Mestre BTT FIGUEIRENSE Master A 0171 MEIA-MARATONA
----
Miguel Diogo Morais ----- 0143 MEIA-MARATONA
----
Afonso Roma ----- MEIA-MARATONA
----
Carlos Alberto da Graça Silvério Veloclube "os leões "de Ferreira do Alentejo Master C 0173 MEIA-MARATONA
----
César Almeida UBT- Alandroal Master A 0140 MEIA-MARATONA
----
Fernando Jorge da Silva Guilherme Guilherme BTT PIA QUEBRADA Master C MEIA-MARATONA
----
leandro manuel martins sidoncha associação desportiva de vila nova de são bento / & / A.J. UAI V.V. Ficalho Master B MEIA-MARATONA
----
José pinela EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÃNDOLA Master B MEIA-MARATONA
----
Luis Mafaldo Santa Iria Bike Team Master A MEIA-MARATONA
----
Luis Safara C.C.R.M Trepadores da Planície Master B 0134 MEIA-MARATONA
----
Alcido Santos Casa de Cultura de Corval- BTT Master B 0216 MEIA-MARATONA
----
Jose Antonio Vitoria Manuel Seccao Btt Casa do Povo da Salvada Master B 0151 MARATONA
----
Diogo Filipe Dos Santos Lampreia Rosa Secçao Btt Casa do Povo da Salvada Juniores 0147 MEIA-MARATONA
----
Nuno Manuel Dionisio Felizardo Secçao Btt Casa do Povo da Salvada Master B 0197 MEIA-MARATONA
----
Fábio Braizinha Secção BTT Casa do Povo de Salvada Master A MEIA-MARATONA
----
Teste Teste Master C 20 KM
----
Teste teste Master B 20 KM
----
Vitor Jorge Higino Dias clube btt grandola Master B MEIA-MARATONA
----
Miguel Nuno Rosa C. F. Guadiana - Secção Cicloturismo/BTT Master A MEIA-MARATONA
----
Luis Gomes BTT Figueirense Elites MEIA-MARATONA
----
João Batista BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling Elites 0082 MARATONA
----
Vasco André Sobral Individual Elites 0183 MEIA-MARATONA
----
Nuno Teixeira GDVidense/Projetalter/Bancaleirobikes Elites 0145 MEIA-MARATONA
----
PEDRO MIGUEL PALMA SERRA Secçao Btt Casa do Povo da Salvada Master A 0149 MEIA-MARATONA
----
Andre Martins Felizardo Secçao Btt Casa do Povo da Salvada 0152 20 KM
----
Tiago Mertins Felizardo Secçao Btt Casa do Povo da Salvada 0150 20 KM
----
JOSE MANUEL MARQUES JOSE E TERESA MARQUES LDA Master C 0148 MEIA-MARATONA
----
Miguel viegas BTT quarteirense Master A MEIA-MARATONA
----
Decio soares Associação desp v n s bento Master B MARATONA
----
Pedro Lourenço Individual Master B 0190 MEIA-MARATONA
----
TOMÁS CARVALHO ERMELINDO NUNES JARDINAGEM BIKE TEAM Juniores 0158 MEIA-MARATONA
----
Daniel Batista C.F.Guadiana-Secção Cicloturismo/BTT Juniores 0174 MEIA-MARATONA
----
Pedro Rodrigues C. F. Guadiana - Secção Cicloturismo/BTT Master B 0154 MEIA-MARATONA
----
Miguel Mendes Gruppetto d'Arrábida / All4Bikes Master B 0180 MARATONA
----
Quetzycóatl Garcia Altek Master A 0162 MARATONA
----
João Manuel Lucas Mateus Secção Btt Casa do Povo da Salvada Master C 0167 MEIA-MARATONA
----
Luis Gomes BTTFigueirense Elites 0165 MEIA-MARATONA
----
Decio soares Associação desp v n s bento Master B 0203 MEIA-MARATONA
----
André Casadinho Individual Master A MEIA-MARATONA
----
leandro manuel martins sidoncha associação desportiva de vila nova de são bento / & / A.J. UAI V.V. Ficalho Master B 0193 MEIA-MARATONA
----
NUNO FLORES Casa de cultura de corval-BTT Master A 0172 MEIA-MARATONA
----
João Barbosa ----- Master C 0175 MEIA-MARATONA
----
Tomás Alexandre Moreno ----- 0199 20 KM
----
Rúben Alexandre Costa Moreno ----- Juniores 0198 MEIA-MARATONA
----
jose jacinto gabriel [zuca] A.C.Beringel Master C 0234 MEIA-MARATONA
----
António João Borralho Cachola Piense S. Clube/Entre Vilas BTT Master C 0184 MEIA-MARATONA
----
Francisco Piriquito ----- Elites MEIA-MARATONA
----
Daniel Vilhena GDCT REPSOL POLÍMEROS Elites 0187 MARATONA
----
Jacinto Manuel Jordão Rodrigues dos Santos BTT Team Cegonhas do Sado Master C 0185 MARATONA
----
Bernardo batista Ermelindo Nunes Jardinagem 0196 20 KM
----
Luis Carlos Tripa Marques GD Baronia Master A 0189 MEIA-MARATONA
----
Rafael Silveira GDC Mombeja Elites 0207 MEIA-MARATONA
----
VITINHO BTT - BALEIZÃO Master B MEIA-MARATONA
----
VITINHO BTT - BALEIZÃO Master B 0200 MEIA-MARATONA
----
joão rebocho BTT - BALEIZÃO Master A 0201 MEIA-MARATONA
----
Tiago Custódio Grupo Desportivo Ameixialense Master A 0211 MEIA-MARATONA
----
Isa Lourenço Grupo Desportivo Ameixialense Femininos 0210 MEIA-MARATONA
----
Maria Trindade Palma Venânçio GDA Femininos 0208 MEIA-MARATONA
----
André Góis BTT - BALEIZÃO Juniores 0202 MEIA-MARATONA
----
José Alberto Rosário Pires GDA Master C MEIA-MARATONA
----
Bernardo David BTT - BALEIZÃO Juniores 0204 MEIA-MARATONA
----
José Alberto Rosário Pires GDA Master C 0209 MEIA-MARATONA
----
Filipe Inácio GDC Mombeja Master B 0206 MEIA-MARATONA
----
Madalena Guerreiro DESPERTAR SPORTING CLUBE 0212 20 KM
----
João Guerreiro DESPERTAR SPORTING CLUBE Master B 0213 MARATONA
----
José Mera DESPERTAR SPORTING CLUBE Master C 0214 20 KM
----
Adelino Damião DESPERTAR SPORTING CLUBE Master B 0215 MARATONA
----
Rafael p ----- Juniores 0218 20 KM
----
Paulo Pedro ----- Master C 0219 MARATONA
----
Paulo Pinto ----- Master A MEIA-MARATONA
----
Madalena Parreira Caixeiro ----- 20 KM
----
Pedro Pardal OS PEDALEIRAS Master B MARATONA
----
flavio jose alcaide silva BTT Lagoa do Calvo Master A MEIA-MARATONA
----
Fernando Martins ----- Master B 0247 MARATONA
----
José pinela EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÃNDOLA Master B 0221 MARATONA
----
Luís Miguel Teixeira Mestre Despertar Sporting Clube Master B 0222 MEIA-MARATONA
----
Tânia Ângelo ----- Femininos 0225 MEIA-MARATONA
----
bruno tranel quarteira bike team\volvo pontautos algarve Master A 0223 MEIA-MARATONA
----
bruno tranel quarteira bike team\volvo pontautos algarve Master A MARATONA
----
Fernando joao. Costa Grupo desportivo ameixialense Master B 0230 MEIA-MARATONA
----
carlos jorge de matos a c beringel -colgate Master B MEIA-MARATONA
----
carlos jorge de matos a c beringel -colgate Master B 0226 MEIA-MARATONA
----
Francisco carmo BTT JD Carvalhal Master B MEIA-MARATONA
----
Sergio António Fernandes BTT JORNAL DO MOINHO Master A 0228 MEIA-MARATONA
----
Carlos Sousa Btt Jornal do Moinho Master B 0229 MEIA-MARATONA
----
Miguel viegas BTT quarteirense Master A 0233 MEIA-MARATONA
----
Andre Pereira ----- Master A MEIA-MARATONA
----
Miguel C.F.Guadiana/ cicloturismo-Btt Elites 0237 MEIA-MARATONA
----
Vitor Manuel Romeiro Fialho Piçarra TEAM ALACRAU Master B 0244 MARATONA
----
Luis Silva Team Alacrau Master B 0238 MARATONA
----
Aurélio enoque Btt lagoa do calvo Master B 20 KM
----
andre felipe cantigas falcoes da planicie 0231 20 KM
----
Jorge Figueira G-Ride Bike Store Master B MARATONA
----
Carlos Mourata Clube Cuba Aventura Master C 0232 MEIA-MARATONA
----
Manuel Diogo Pardal Rosa Secção BTT Casa do Povo da Salvada Master B 0236 MARATONA
----
Bruno Ventura Clube Os Falcões da Planície Master A 0239 MEIA-MARATONA
----
AURELIO ENOQUE btt lagoa do calvo Master B 0241 20 KM
----
Marlene Costa GyRad Femininos 0245 MARATONA
----

Geral 20 KM

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Madalena GuerreiroDESPERTAR SPORTING CLUBE021220:58:12.000 ----
Masculino1guilherme pereiraErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team023517:43:39.000 ----
Masculino2Rafael p-----021818:28:12.00000:44:33.000
Masculino3Ângelo Octávio Guerreiro da RosaNSVRSA024602:44:28.00009:00:49.000
Masculino4José PereiraJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE018221:53:28.00004:09:49.000
Masculino5Tomás Alexandre Moreno-----019920:13:17.00002:29:38.000
Masculino6Bernardo batistaErmelindo Nunes Jardinagem019615:50:21.00022:06:42.000
Masculino7AURELIO ENOQUEbtt lagoa do calvo024111:38:27.00017:54:48.000
Masculino8António Inverno025216:56:55.00023:13:16.000
Masculino9José MeraDESPERTAR SPORTING CLUBE021401:30:34.00007:46:55.000
Masculino10Gonçalo Alexandre Lançabttferrobico.com011113:56:58.00020:13:19.000
Masculino--Tiago Mertins FelizardoSecçao Btt Casa do Povo da Salvada0150 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Andre Martins FelizardoSecçao Btt Casa do Povo da Salvada0152 --:--:-- (NT) ----
Masculino--andre felipe cantigasfalcoes da planicie0231 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 20 KM

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
1José PereiraJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE018221:53:28.000 ----
2Tomás Alexandre Moreno-----019920:13:17.00022:19:49.000
3Bernardo batistaErmelindo Nunes Jardinagem019615:50:21.00017:56:53.000
4António Inverno025216:56:55.00019:03:27.000
5Madalena GuerreiroDESPERTAR SPORTING CLUBE021220:58:12.00023:04:44.000
6Gonçalo Alexandre Lançabttferrobico.com011113:56:58.00016:03:30.000
Masculino: Juniores1guilherme pereiraErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team023517:43:39.000 ----
Masculino: Juniores2Rafael p-----021818:28:12.00000:44:33.000
Masculino: Master B1Ângelo Octávio Guerreiro da RosaNSVRSA024602:44:28.000 ----
Masculino: Master B2AURELIO ENOQUEbtt lagoa do calvo024111:38:27.00008:53:59.000
Masculino: Master C1José MeraDESPERTAR SPORTING CLUBE021401:30:34.000 ----
Masculino: --Tiago Mertins FelizardoSecçao Btt Casa do Povo da Salvada0150 --:--:-- (NT) ----
Masculino: --Andre Martins FelizardoSecçao Btt Casa do Povo da Salvada0152 --:--:-- (NT) ----
Masculino: --andre felipe cantigasfalcoes da planicie0231 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral MEIA-MARATONA

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Leontina Borges PalhasBTT JD CARVALHAL005104:51:38.000 ----
Feminino2BRAULIA MARIA GAMITOEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA001308:54:36.00004:02:58.000
Feminino3Vitória VieiraBTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling008607:23:21.00002:31:43.000
Feminino4Sónia Basílio Almaça Carvalho012412:35:04.00007:43:26.000
Feminino5Maria Trindade Palma VenânçioGDA020818:04:33.00013:12:55.000
Feminino6Isa LourençoGrupo Desportivo Ameixialense021007:45:47.00002:54:09.000
Feminino7Alice Campos-----009806:21:06.00001:29:28.000
Feminino8Sonia Ramos360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT005423:05:27.00018:13:49.000
Feminino9JOANA PATRICIA JESUS GONçALVESTeam Escala Visual006619:35:02.00014:43:24.000
Feminino10Bruna Damiao MoraisBTTtrigo / Beja Bike Store010100:30:12.00019:38:34.000
Feminino11Sandra GILTML 015722:15:36.00017:23:58.000
Masculino1Edgar AnaoCafé Restauração/TRS Pinturas Thiago Silva/FOTOGRAFIADIGITAL.PT014200:53:58.000 ----
Masculino2Fábio Miguel Gois RosadoClube Cuba Aventura/Beja Bike Store003305:34:54.00004:40:56.000
Masculino3LUIS MORGADOEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA001006:26:40.00005:32:42.000
Masculino4jose francisco jesus marçalo cantanteTeam escala visual 001911:22:50.00010:28:52.000
Masculino5Carlos Miguel Monteiro MadeiraBtttrigo/Bejabikestore003812:38:10.00011:44:12.000
Masculino6Raul Rodrigues RibeiroBTTTRIGO - Beja Bike Store007213:42:28.00012:48:30.000
Masculino7ANDRÉ CARVALHOCLUBE BTT GRÂNDOLA004816:18:04.00015:24:06.000
Masculino8RUI SERRANOEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 000905:16:33.00004:22:35.000
Masculino9ARMENIO RODRIGUESClube BTT Grândola 004422:37:50.00021:43:52.000
Masculino10João MonteiroTEAM ESCALA VISUAL003917:06:40.00016:12:42.000
Masculino11JOÃO LOURENÇODURAIZOS BTT /LUSABIKES007418:06:43.00017:12:45.000
Masculino12André Filipe Rocha AlmasBTT C.C. Cumeadense004518:47:47.00017:53:49.000
Masculino13Fabio CadeteMais Pedal Montijo 004920:18:46.00019:24:48.000
Masculino14JOÃO PASTAGEM Clube BTT Grândola000821:22:32.00020:28:34.000
Masculino15Paulo DuqueRacing bikes024023:48:01.00022:54:03.000
Masculino16Elio Jesus Várzea SilvaBtt c.c.cumeadense003609:26:09.00008:32:11.000
Masculino17Carlos Miguel do Carmo PereiraBTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling007915:08:31.00014:14:33.000
Masculino18PAULO DIASGrupo Aviludo Team000216:37:27.00015:43:29.000
Masculino19Paulo Jorge Bento CostaTEAM ESCALA VISUAL 001722:41:39.00021:47:41.000
Masculino20Fernando Pedro CostaTEAM ESCALA VISUAL 001800:17:34.00023:23:36.000
Masculino21Sergio ParreiraEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 011916:50:12.00015:56:14.000
Masculino22Igor Chicharo MendesBTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling008018:45:00.00017:51:02.000
Masculino23Ruben gamitoCLUBE BTT GRÂNDOLA009220:24:00.00019:30:02.000
Masculino24André Filipe PereiraIndividual002321:24:55.00020:30:57.000
Masculino25Alcido Santos Casa de Cultura de Corval- BTT021610:44:47.00009:50:49.000
Masculino26Rodrigo CidadesBtt.C.C.Cumeadense017617:12:16.00016:18:18.000
Masculino27Rui Miguel da Silva MonteiroTeam escala visual002620:44:48.00019:50:50.000
Masculino28LUIS MANUEL MENDESEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA006122:44:19.00021:50:21.000
Masculino29João CamposTeam Escala Visual002502:41:08.00001:47:10.000
Masculino30jorge moraisVale da Rosa Bike -Trail014102:31:59.00001:38:01.000
Masculino31Bruno GabrielA.C.Beringel009308:53:01.00007:59:03.000
Masculino32Hilário Silva SoaresAcademia Bairro Miranda / Mais Pedal005010:14:05.00009:20:07.000
Masculino33Filipe M. M. CabeçaBTTTRIGO/BEJABIKESTORE024219:28:06.00018:34:08.000
Masculino34Rui Miguel Basilio GuerreiroBTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling008422:15:36.00021:21:38.000
Masculino35Gil Pereira Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team016423:18:20.00022:24:22.000
Masculino36Luís Filipe CarrapatosoGDR Canaviais Comprarcasa Évora000108:59:42.00008:05:44.000
Masculino37Rui Soares José Balcinha-comercio e transformação de peças auto005312:49:34.00011:55:36.000
Masculino38Samuel LançaBTT Figueirense010614:13:00.00013:19:02.000
Masculino39Pedro Lourenço Individual 019015:59:11.00015:05:13.000
Masculino40André Filipe Coelho RobertoTeam Escala Visual004618:39:09.00017:45:11.000
Masculino41Bruno VenturaClube Os Falcões da Planície023920:56:15.00020:02:17.000
Masculino42Gil BrandãoClube Cuba Aventura010412:22:29.00011:28:31.000
Masculino43ARTUR REIS SIMÕESEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA001213:23:26.00012:29:28.000
Masculino44Antonio José Felix NinhosNúcleo sportingista de Moura 010717:19:09.00016:25:11.000
Masculino45Fábio BraizinhaSecção BTT Casa do Povo de Salvada015320:04:45.00019:10:47.000
Masculino46BRUNO CAMACHOEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA009102:18:38.00001:24:40.000
Masculino47Carlos Manuel Sousa Calado360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT005503:38:10.00002:44:12.000
Masculino48PEDRO MIGUEL PALMA SERRASecçao Btt Casa do Povo da Salvada014905:17:46.00004:23:48.000
Masculino49José Pedro Gonçalves.BTT - BALEIZÃO001506:43:08.00005:49:10.000
Masculino50AMADEU PINTOBtt C.C.Cumeadense 007009:28:17.00008:34:19.000
Masculino51Luis PaisUBT - United Bike Team Alandroal013812:09:39.00011:15:41.000
Masculino52José CandeiasEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA005913:36:28.00012:42:30.000
Masculino53Manuel Francisco Costa dos SantosSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar007302:34:18.00001:40:20.000
Masculino54Rodrigo Silva Clube Cuba Aventura 011606:23:53.00005:29:55.000
Masculino55André GóisBTT - BALEIZÃO020221:50:02.00020:56:04.000
Masculino56joão rebochoBTT - BALEIZÃO020123:04:56.00022:10:58.000
Masculino57Francisco CarmoBTT JD CARVALHAL 002200:22:41.00023:28:43.000
Masculino58RUI OLIVEIRA COMPORTAErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team017902:31:51.00001:37:53.000
Masculino59Gonçalo FraiãoBTT Figueirense004105:03:20.00004:09:22.000
Masculino60Henrique ValdezIndividual012815:13:20.00014:19:22.000
Masculino61Jose NunesBTT C.C. CUMEADENSE009518:20:44.00017:26:46.000
Masculino62César AlmeidaUBT- Alandroal 014019:58:41.00019:04:43.000
Masculino63Luis Filipe Fernandes FerreiraGE Bikers 009403:20:00.00002:26:02.000
Masculino64João FontesUBT - United Bike Team - Alandroal015510:38:40.00009:44:42.000
Masculino65MiguelC.F.Guadiana/ cicloturismo-Btt023713:56:25.00013:02:27.000
Masculino66Pedro SobralBTT JD Carvalhal007617:23:57.00016:29:59.000
Masculino67VITINHOBTT - BALEIZÃO020023:18:10.00022:24:12.000
Masculino68Paulo InocêncioN10 BIKESHOP011500:51:41.00023:57:43.000
Masculino69Decio soares Associação desp v n s bento020321:13:17.00020:19:19.000
Masculino70Diogo Filipe Dos Santos Lampreia RosaSecçao Btt Casa do Povo da Salvada014703:08:52.00002:14:54.000
Masculino71Carlos MourataClube Cuba Aventura023205:26:07.00004:32:09.000
Masculino72NUNO FLORESCasa de cultura de corval-BTT017210:47:21.00009:53:23.000
Masculino73Luis SafaraC.C.R.M Trepadores da Planície013412:32:13.00011:38:15.000
Masculino74Rui Rosa Casa de Cultura de Corval-BTT019413:21:32.00012:27:34.000
Masculino75Celso MestreBTT FIGUEIRENSE017115:04:22.00014:10:24.000
Masculino76Miguel viegasBTT quarteirense023316:40:38.00015:46:40.000
Masculino77Luis GomesBTTFigueirense016519:35:03.00018:41:05.000
Masculino78Hélio M G CatalunaBTT-LUSO010009:07:16.00008:13:18.000
Masculino79Nuno TeixeiraGDVidense/Projetalter/Bancaleirobikes014516:49:09.00015:55:11.000
Masculino80Luis Miguel Chambino-----011800:12:40.00023:18:42.000
Masculino81jose luis melo galegoindividual012002:03:50.00001:09:52.000
Masculino82Pedro ParreiraBTT Luso014408:19:07.00007:25:09.000
Masculino83leandro manuel martins sidonchaassociação desportiva de vila nova de são bento / & / A.J. UAI V.V. Ficalho019310:38:06.00009:44:08.000
Masculino84Carlos Alberto da Graça SilvérioVeloclube "os leões "de Ferreira do Alentejo 017319:51:16.00018:57:18.000
Masculino85Luis Carlos Tripa MarquesGD Baronia018920:46:10.00019:52:12.000
Masculino86Luís Manuel Martins Rodrigues025122:20:19.00021:26:21.000
Masculino87João Augusto Dias da SilvaIndividual013300:05:07.00023:11:09.000
Masculino88Edgar Alexandre Pacheco ribeiroTeam Escala Visual013002:09:46.00001:15:48.000
Masculino89Hélio José Romão CaetanoSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar010903:35:56.00002:41:58.000
Masculino90Nelson Batista GoncalvesQuarteira Bike Team Volvo Pontautos Algarve022005:54:11.00005:00:13.000
Masculino91Luís GriloCasa do Benfica Moura 011212:09:57.00011:15:59.000
Masculino92José Oliveira CódicesUBT-United Bike Team Alandroal016317:11:56.00016:17:58.000
Masculino93António Manuel MatosGDC Mombeja016821:47:19.00020:53:21.000
Masculino94Ricardo manuel FernandesClube cuba aventura 012703:57:15.00003:03:17.000
Masculino95Daniel BatistaC.F.Guadiana-Secção Cicloturismo/BTT 017407:07:35.00006:13:37.000
Masculino96GUILHERME GARANHÃOEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA024310:46:33.00009:52:35.000
Masculino97Francisco SeveroClube Cuba Aventura011422:01:37.00021:07:39.000
Masculino98Tiago CustódioGrupo Desportivo Ameixialense021100:35:30.00023:41:32.000
Masculino99José Farinho Lopes individual000403:09:54.00002:15:56.000
Masculino100João Manuel Lucas Mateus Secção Btt Casa do Povo da Salvada016714:26:35.00013:32:37.000
Masculino101Vitor Cristiano FerreiraQuarteira Bike Team Volvo Pontautos Algarve013917:12:59.00016:19:01.000
Masculino102Paulo Pinto025019:27:39.00018:33:41.000
Masculino103MANUEL ANTÓNIO PAIVA LANÇAbttferrobico.com011014:44:05.00013:50:07.000
Masculino104Francisco FialhoCasa de Cultura de Corval - BTT013718:43:25.00017:49:27.000
Masculino105António A.L. GriloBtt Casa do Benfica Moura018106:10:34.00005:16:36.000
Masculino106Rodrigo RaposoBTT BOAVISTA012609:25:53.00008:31:55.000
Masculino107Rúben Alexandre Costa Moreno-----019810:52:14.00009:58:16.000
Masculino108Carlos Alberto Paixão OcaAssociaçao Desportiva V.N.S.Bento019214:45:03.00013:51:05.000
Masculino109Ricardo André025317:27:13.00016:33:15.000
Masculino110Fernando joao. CostaGrupo desportivo ameixialense023011:49:14.00010:55:16.000
Masculino111Manuel FaustinoBTT C.C. Cumeadense016114:32:55.00013:38:57.000
Masculino112José Miguel GafanizBTTascas010200:59:34.00000:05:36.000
Masculino113Ruben Miguel Cardoso SilvaVASP003503:13:52.00002:19:54.000
Masculino114Miguel Nuno RosaC. F. Guadiana - Secção Cicloturismo/BTT016003:55:59.00003:02:01.000
Masculino115Hugo JorgeQuarteira bike team/Volvo pontautos Algarve022406:52:05.00005:58:07.000
Masculino116Joaquim LascasBtt Casa do Benfica Moura013114:08:04.00013:14:06.000
Masculino117Jorge Manuel Oliveira LopesCCD Tranquilidade000600:11:59.00023:18:01.000
Masculino118flavio jose alcaide silvaBTT Lagoa do Calvo022711:36:23.00010:42:25.000
Masculino119Antero Mestre-----012215:41:57.00014:47:59.000
Masculino120José Alberto Rosário PiresGDA020911:04:04.00010:10:06.000
Masculino121carlos manuel amaral santosTEAM ESCALA VISUAL010511:15:39.00010:21:41.000
Masculino122Bernardo DavidBTT - BALEIZÃO020416:51:24.00015:57:26.000
Masculino123Cristiano CarrascoBTT PAX TRILHOS BEJA013216:54:20.00016:00:22.000
Masculino124José Francisco Granja MiraBTTTRIGO/BEJABIKESTORE012122:24:58.00021:31:00.000
Masculino125Miguel Diogo Morais-----014309:24:26.00008:30:28.000
Masculino126António João Borralho Cachola Piense S. Clube/Entre Vilas BTT 018414:17:02.00013:23:04.000
Masculino127Rui Neto AlgarvioRacing Condromalácia 2006 Turbo000308:48:13.00007:54:15.000
Masculino128Bruno LudovinoBtttrigo 018811:30:23.00010:36:25.000
Masculino129José Miguel Rico Zambujo BTTTrigo/Beja Bike store019112:09:58.00011:16:00.000
Masculino130Patrick Emmanuel SousaGYRad024802:21:32.00001:27:34.000
Masculino131João Barbosa -----017508:48:22.00007:54:24.000
Masculino132José M. CastroIndividual005215:22:22.00014:28:24.000
Masculino133Filipe Alexandre Barradas RibeiroArepa BTT006818:10:19.00017:16:21.000
Masculino134TÓRROSAINDIVIDUAL013619:01:33.00018:07:35.000
Masculino135Carlos Papacinza-----009909:02:53.00008:08:55.000
Masculino136Nuno Manuel Dionisio FelizardoSecçao Btt Casa do Povo da Salvada019709:35:12.00008:41:14.000
Masculino137Helder Maximino360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT014600:16:59.00023:23:01.000
Masculino138Fernando AlmeidaCasa de Cultura de Corval-BTT017707:40:49.00006:46:51.000
Masculino139José SimõesCCD Tranquilidade000522:11:21.00021:17:23.000
Masculino140José JerónimoGDC Mombeja017000:55:25.00000:01:27.000
Masculino141Sergio António FernandesBTT JORNAL DO MOINHO022802:02:11.00001:08:13.000
Masculino142Guilherme LourençoDuraizosBTT/Lusabikes007508:29:39.00007:35:41.000
Masculino143Rafael SilveiraGDC Mombeja020718:48:24.00017:54:26.000
Masculino144bruno tranelquarteira bike team\volvo pontautos algarve022314:02:17.00013:08:19.000
Masculino145Filipe InácioGDC Mombeja020617:56:42.00017:02:44.000
Masculino146Carlos SousaBtt Jornal do Moinho022901:40:09.00000:46:11.000
Masculino147Vasco André SobralIndividual018317:09:37.00016:15:39.000
Masculino148Jorge larguinho TML 015618:41:04.00017:47:06.000
Masculino149Pedro RodriguesC. F. Guadiana - Secção Cicloturismo/BTT015423:39:02.00022:45:04.000
Masculino150Luís Miguel Teixeira MestreDespertar Sporting Clube022204:25:29.00003:31:31.000
Feminino--Tânia Ângelo-----0225 --:--:-- (NT) ----
Masculino--jose jacinto gabriel [zuca]A.C.Beringel0234 --:--:-- (NT) ----
Masculino--António MateusGDC Mombeja0169 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Luis Miguel Raçoes MafaldoSanta Iria Bike Team0166 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Alexandre Filipe NunesErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team 0159 --:--:-- (NT) ----
Masculino--TOMÁS CARVALHOERMELINDO NUNES JARDINAGEM BIKE TEAM0158 --:--:-- (NT) ----
Masculino--JOSE MANUEL MARQUESJOSE E TERESA MARQUES LDA0148 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Francisco Manuel Palma RicoTEAM ESCALA VISUAL0125 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Carlos Manuel RosaBtt-luso0113 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Paulo jorge InvernoIndividual0108 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Manuel PirrolasSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar0097 --:--:-- (NT) ----
Masculino--António José CalaboiçaSanta Iria Bike Team0090 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Valter José Colaço MadeiraBTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling0085 --:--:-- (NT) ----
Masculino--João Guerreiro DuarteBTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling0081 --:--:-- (NT) ----
Masculino--João Pinto BTT.C. C. Cumeadense 0078 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Olímpio da Costa MiguelBTT JD Carvalhal0077 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Rui Filipe Madeira GomesBTT - BALEIZÃO0016 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões MEIA-MARATONA

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
1Luís Manuel Martins Rodrigues025122:20:19.000 ----
2Paulo Pinto025019:27:39.00021:07:20.000
3Ricardo André025317:27:13.00019:06:54.000
4Ruben Miguel Cardoso SilvaVASP003503:13:52.00004:53:33.000
5Miguel Diogo Morais-----014309:24:26.00011:04:07.000
6Patrick Emmanuel SousaGYRad024802:21:32.00004:01:13.000
Masculino: Elites1Raul Rodrigues RibeiroBTTTRIGO - Beja Bike Store007213:42:28.000 ----
Masculino: Elites2ANDRÉ CARVALHOCLUBE BTT GRÂNDOLA004816:18:04.00002:35:36.000
Masculino: Elites3Carlos Miguel do Carmo PereiraBTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling007915:08:31.00001:26:03.000
Masculino: Elites4jorge moraisVale da Rosa Bike -Trail014102:31:59.00012:49:31.000
Masculino: Elites5Gil Pereira Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team016423:18:20.00009:35:52.000
Masculino: Elites6André Filipe Coelho RobertoTeam Escala Visual004618:39:09.00004:56:41.000
Masculino: Elites7Gil BrandãoClube Cuba Aventura010412:22:29.00022:40:01.000
Masculino: Elites8Luis PaisUBT - United Bike Team Alandroal013812:09:39.00022:27:11.000
Masculino: Elites9José CandeiasEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA005913:36:28.00023:54:00.000
Masculino: Elites10MiguelC.F.Guadiana/ cicloturismo-Btt023713:56:25.00000:13:57.000
Masculino: Elites11Luis GomesBTTFigueirense016519:35:03.00005:52:35.000
Masculino: Elites12Nuno TeixeiraGDVidense/Projetalter/Bancaleirobikes014516:49:09.00003:06:41.000
Masculino: Elites13Ricardo manuel FernandesClube cuba aventura 012703:57:15.00014:14:47.000
Masculino: Elites14Francisco SeveroClube Cuba Aventura011422:01:37.00008:19:09.000
Masculino: Elites15Cristiano CarrascoBTT PAX TRILHOS BEJA013216:54:20.00003:11:52.000
Masculino: Elites16Bruno LudovinoBtttrigo 018811:30:23.00021:47:55.000
Masculino: Elites17Rafael SilveiraGDC Mombeja020718:48:24.00005:05:56.000
Masculino: Elites18Vasco André SobralIndividual018317:09:37.00003:27:09.000
Feminino: Femininos1Leontina Borges PalhasBTT JD CARVALHAL005104:51:38.000 ----
Feminino: Femininos2BRAULIA MARIA GAMITOEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA001308:54:36.00004:02:58.000
Feminino: Femininos3Vitória VieiraBTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling008607:23:21.00002:31:43.000
Feminino: Femininos4Sónia Basílio Almaça Carvalho012412:35:04.00007:43:26.000
Feminino: Femininos5Maria Trindade Palma VenânçioGDA020818:04:33.00013:12:55.000
Feminino: Femininos6Isa LourençoGrupo Desportivo Ameixialense021007:45:47.00002:54:09.000
Feminino: Femininos7Alice Campos-----009806:21:06.00001:29:28.000
Feminino: Femininos8Sonia Ramos360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT005423:05:27.00018:13:49.000
Feminino: Femininos9JOANA PATRICIA JESUS GONçALVESTeam Escala Visual006619:35:02.00014:43:24.000
Feminino: Femininos10Bruna Damiao MoraisBTTtrigo / Beja Bike Store010100:30:12.00019:38:34.000
Feminino: Femininos11Sandra GILTML 015722:15:36.00017:23:58.000
Masculino: Juniores1André Filipe Rocha AlmasBTT C.C. Cumeadense004518:47:47.000 ----
Masculino: Juniores2JOÃO PASTAGEM Clube BTT Grândola000821:22:32.00002:34:45.000
Masculino: Juniores3Ruben gamitoCLUBE BTT GRÂNDOLA009220:24:00.00001:36:13.000
Masculino: Juniores4Rodrigo CidadesBtt.C.C.Cumeadense017617:12:16.00022:24:29.000
Masculino: Juniores5BRUNO CAMACHOEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA009102:18:38.00007:30:51.000
Masculino: Juniores6Rodrigo Silva Clube Cuba Aventura 011606:23:53.00011:36:06.000
Masculino: Juniores7André GóisBTT - BALEIZÃO020221:50:02.00003:02:15.000
Masculino: Juniores8Gonçalo FraiãoBTT Figueirense004105:03:20.00010:15:33.000
Masculino: Juniores9Diogo Filipe Dos Santos Lampreia RosaSecçao Btt Casa do Povo da Salvada014703:08:52.00008:21:05.000
Masculino: Juniores10Daniel BatistaC.F.Guadiana-Secção Cicloturismo/BTT 017407:07:35.00012:19:48.000
Masculino: Juniores11GUILHERME GARANHÃOEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA024310:46:33.00015:58:46.000
Masculino: Juniores12Rodrigo RaposoBTT BOAVISTA012609:25:53.00014:38:06.000
Masculino: Juniores13Rúben Alexandre Costa Moreno-----019810:52:14.00016:04:27.000
Masculino: Juniores14Bernardo DavidBTT - BALEIZÃO020416:51:24.00022:03:37.000
Masculino: Juniores15Guilherme LourençoDuraizosBTT/Lusabikes007508:29:39.00013:41:52.000
Masculino: Master A1Edgar AnaoCafé Restauração/TRS Pinturas Thiago Silva/FOTOGRAFIADIGITAL.PT014200:53:58.000 ----
Masculino: Master A2Fábio Miguel Gois RosadoClube Cuba Aventura/Beja Bike Store003305:34:54.00004:40:56.000
Masculino: Master A3LUIS MORGADOEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA001006:26:40.00005:32:42.000
Masculino: Master A4jose francisco jesus marçalo cantanteTeam escala visual 001911:22:50.00010:28:52.000
Masculino: Master A5Carlos Miguel Monteiro MadeiraBtttrigo/Bejabikestore003812:38:10.00011:44:12.000
Masculino: Master A6ARMENIO RODRIGUESClube BTT Grândola 004422:37:50.00021:43:52.000
Masculino: Master A7Fabio CadeteMais Pedal Montijo 004920:18:46.00019:24:48.000
Masculino: Master A8Fernando Pedro CostaTEAM ESCALA VISUAL 001800:17:34.00023:23:36.000
Masculino: Master A9Igor Chicharo MendesBTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling008018:45:00.00017:51:02.000
Masculino: Master A10André Filipe PereiraIndividual002321:24:55.00020:30:57.000
Masculino: Master A11Rui Miguel da Silva MonteiroTeam escala visual002620:44:48.00019:50:50.000
Masculino: Master A12Bruno GabrielA.C.Beringel009308:53:01.00007:59:03.000
Masculino: Master A13Filipe M. M. CabeçaBTTTRIGO/BEJABIKESTORE024219:28:06.00018:34:08.000
Masculino: Master A14Luís Filipe CarrapatosoGDR Canaviais Comprarcasa Évora000108:59:42.00008:05:44.000
Masculino: Master A15Rui Soares José Balcinha-comercio e transformação de peças auto005312:49:34.00011:55:36.000
Masculino: Master A16Samuel LançaBTT Figueirense010614:13:00.00013:19:02.000
Masculino: Master A17Bruno VenturaClube Os Falcões da Planície023920:56:15.00020:02:17.000
Masculino: Master A18Fábio BraizinhaSecção BTT Casa do Povo de Salvada015320:04:45.00019:10:47.000
Masculino: Master A19PEDRO MIGUEL PALMA SERRASecçao Btt Casa do Povo da Salvada014905:17:46.00004:23:48.000
Masculino: Master A20joão rebochoBTT - BALEIZÃO020123:04:56.00022:10:58.000
Masculino: Master A21Jose NunesBTT C.C. CUMEADENSE009518:20:44.00017:26:46.000
Masculino: Master A22César AlmeidaUBT- Alandroal 014019:58:41.00019:04:43.000
Masculino: Master A23João FontesUBT - United Bike Team - Alandroal015510:38:40.00009:44:42.000
Masculino: Master A24NUNO FLORESCasa de cultura de corval-BTT017210:47:21.00009:53:23.000
Masculino: Master A25Rui Rosa Casa de Cultura de Corval-BTT019413:21:32.00012:27:34.000
Masculino: Master A26Celso MestreBTT FIGUEIRENSE017115:04:22.00014:10:24.000
Masculino: Master A27Miguel viegasBTT quarteirense023316:40:38.00015:46:40.000
Masculino: Master A28Hélio M G CatalunaBTT-LUSO010009:07:16.00008:13:18.000
Masculino: Master A29Luis Miguel Chambino-----011800:12:40.00023:18:42.000
Masculino: Master A30Luis Carlos Tripa MarquesGD Baronia018920:46:10.00019:52:12.000
Masculino: Master A31Edgar Alexandre Pacheco ribeiroTeam Escala Visual013002:09:46.00001:15:48.000
Masculino: Master A32Tiago CustódioGrupo Desportivo Ameixialense021100:35:30.00023:41:32.000
Masculino: Master A33José Miguel GafanizBTTascas010200:59:34.00000:05:36.000
Masculino: Master A34Miguel Nuno RosaC. F. Guadiana - Secção Cicloturismo/BTT016003:55:59.00003:02:01.000
Masculino: Master A35flavio jose alcaide silvaBTT Lagoa do Calvo022711:36:23.00010:42:25.000
Masculino: Master A36Rui Neto AlgarvioRacing Condromalácia 2006 Turbo000308:48:13.00007:54:15.000
Masculino: Master A37Filipe Alexandre Barradas RibeiroArepa BTT006818:10:19.00017:16:21.000
Masculino: Master A38Carlos Papacinza-----009909:02:53.00008:08:55.000
Masculino: Master A39Fernando AlmeidaCasa de Cultura de Corval-BTT017707:40:49.00006:46:51.000
Masculino: Master A40Sergio António FernandesBTT JORNAL DO MOINHO022802:02:11.00001:08:13.000
Masculino: Master A41bruno tranelquarteira bike team\volvo pontautos algarve022314:02:17.00013:08:19.000
Masculino: Master B1RUI SERRANOEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 000905:16:33.000 ----
Masculino: Master B2João MonteiroTEAM ESCALA VISUAL003917:06:40.00011:50:07.000
Masculino: Master B3JOÃO LOURENÇODURAIZOS BTT /LUSABIKES007418:06:43.00012:50:10.000
Masculino: Master B4Elio Jesus Várzea SilvaBtt c.c.cumeadense003609:26:09.00004:09:36.000
Masculino: Master B5PAULO DIASGrupo Aviludo Team000216:37:27.00011:20:54.000
Masculino: Master B6Paulo Jorge Bento CostaTEAM ESCALA VISUAL 001722:41:39.00017:25:06.000
Masculino: Master B7Sergio ParreiraEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 011916:50:12.00011:33:39.000
Masculino: Master B8Alcido Santos Casa de Cultura de Corval- BTT021610:44:47.00005:28:14.000
Masculino: Master B9LUIS MANUEL MENDESEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA006122:44:19.00017:27:46.000
Masculino: Master B10Rui Miguel Basilio GuerreiroBTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling008422:15:36.00016:59:03.000
Masculino: Master B11Pedro Lourenço Individual 019015:59:11.00010:42:38.000
Masculino: Master B12José Pedro Gonçalves.BTT - BALEIZÃO001506:43:08.00001:26:35.000
Masculino: Master B13Francisco CarmoBTT JD CARVALHAL 002200:22:41.00019:06:08.000
Masculino: Master B14RUI OLIVEIRA COMPORTAErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team017902:31:51.00021:15:18.000
Masculino: Master B15Pedro SobralBTT JD Carvalhal007617:23:57.00012:07:24.000
Masculino: Master B16VITINHOBTT - BALEIZÃO020023:18:10.00018:01:37.000
Masculino: Master B17Paulo InocêncioN10 BIKESHOP011500:51:41.00019:35:08.000
Masculino: Master B18Decio soares Associação desp v n s bento020321:13:17.00015:56:44.000
Masculino: Master B19Luis SafaraC.C.R.M Trepadores da Planície013412:32:13.00007:15:40.000
Masculino: Master B20Pedro ParreiraBTT Luso014408:19:07.00003:02:34.000
Masculino: Master B21leandro manuel martins sidonchaassociação desportiva de vila nova de são bento / & / A.J. UAI V.V. Ficalho019310:38:06.00005:21:33.000
Masculino: Master B22João Augusto Dias da SilvaIndividual013300:05:07.00018:48:34.000
Masculino: Master B23Hélio José Romão CaetanoSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar010903:35:56.00022:19:23.000
Masculino: Master B24Nelson Batista GoncalvesQuarteira Bike Team Volvo Pontautos Algarve022005:54:11.00000:37:38.000
Masculino: Master B25Luís GriloCasa do Benfica Moura 011212:09:57.00006:53:24.000
Masculino: Master B26José Oliveira CódicesUBT-United Bike Team Alandroal016317:11:56.00011:55:23.000
Masculino: Master B27Vitor Cristiano FerreiraQuarteira Bike Team Volvo Pontautos Algarve013917:12:59.00011:56:26.000
Masculino: Master B28MANUEL ANTÓNIO PAIVA LANÇAbttferrobico.com011014:44:05.00009:27:32.000
Masculino: Master B29Carlos Alberto Paixão OcaAssociaçao Desportiva V.N.S.Bento019214:45:03.00009:28:30.000
Masculino: Master B30Fernando joao. CostaGrupo desportivo ameixialense023011:49:14.00006:32:41.000
Masculino: Master B31Manuel FaustinoBTT C.C. Cumeadense016114:32:55.00009:16:22.000
Masculino: Master B32Hugo JorgeQuarteira bike team/Volvo pontautos Algarve022406:52:05.00001:35:32.000
Masculino: Master B33Joaquim LascasBtt Casa do Benfica Moura013114:08:04.00008:51:31.000
Masculino: Master B34Antero Mestre-----012215:41:57.00010:25:24.000
Masculino: Master B35carlos manuel amaral santosTEAM ESCALA VISUAL010511:15:39.00005:59:06.000
Masculino: Master B36José Miguel Rico Zambujo BTTTrigo/Beja Bike store019112:09:58.00006:53:25.000
Masculino: Master B37Nuno Manuel Dionisio FelizardoSecçao Btt Casa do Povo da Salvada019709:35:12.00004:18:39.000
Masculino: Master B38Helder Maximino360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT014600:16:59.00019:00:26.000
Masculino: Master B39Filipe InácioGDC Mombeja020617:56:42.00012:40:09.000
Masculino: Master B40Carlos SousaBtt Jornal do Moinho022901:40:09.00020:23:36.000
Masculino: Master B41Jorge larguinho TML 015618:41:04.00013:24:31.000
Masculino: Master B42Pedro RodriguesC. F. Guadiana - Secção Cicloturismo/BTT015423:39:02.00018:22:29.000
Masculino: Master B43Luís Miguel Teixeira MestreDespertar Sporting Clube022204:25:29.00023:08:56.000
Masculino: Master C1Paulo DuqueRacing bikes024023:48:01.000 ----
Masculino: Master C2João CamposTeam Escala Visual002502:41:08.00002:53:07.000
Masculino: Master C3Hilário Silva SoaresAcademia Bairro Miranda / Mais Pedal005010:14:05.00010:26:04.000
Masculino: Master C4ARTUR REIS SIMÕESEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA001213:23:26.00013:35:25.000
Masculino: Master C5Antonio José Felix NinhosNúcleo sportingista de Moura 010717:19:09.00017:31:08.000
Masculino: Master C6Carlos Manuel Sousa Calado360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT005503:38:10.00003:50:09.000
Masculino: Master C7AMADEU PINTOBtt C.C.Cumeadense 007009:28:17.00009:40:16.000
Masculino: Master C8Manuel Francisco Costa dos SantosSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar007302:34:18.00002:46:17.000
Masculino: Master C9Henrique ValdezIndividual012815:13:20.00015:25:19.000
Masculino: Master C10Luis Filipe Fernandes FerreiraGE Bikers 009403:20:00.00003:31:59.000
Masculino: Master C11Carlos MourataClube Cuba Aventura023205:26:07.00005:38:06.000
Masculino: Master C12jose luis melo galegoindividual012002:03:50.00002:15:49.000
Masculino: Master C13Carlos Alberto da Graça SilvérioVeloclube "os leões "de Ferreira do Alentejo 017319:51:16.00020:03:15.000
Masculino: Master C14António Manuel MatosGDC Mombeja016821:47:19.00021:59:18.000
Masculino: Master C15José Farinho Lopes individual000403:09:54.00003:21:53.000
Masculino: Master C16João Manuel Lucas Mateus Secção Btt Casa do Povo da Salvada016714:26:35.00014:38:34.000
Masculino: Master C17Francisco FialhoCasa de Cultura de Corval - BTT013718:43:25.00018:55:24.000
Masculino: Master C18António A.L. GriloBtt Casa do Benfica Moura018106:10:34.00006:22:33.000
Masculino: Master C19Jorge Manuel Oliveira LopesCCD Tranquilidade000600:11:59.00000:23:58.000
Masculino: Master C20José Alberto Rosário PiresGDA020911:04:04.00011:16:03.000
Masculino: Master C21José Francisco Granja MiraBTTTRIGO/BEJABIKESTORE012122:24:58.00022:36:57.000
Masculino: Master C22António João Borralho Cachola Piense S. Clube/Entre Vilas BTT 018414:17:02.00014:29:01.000
Masculino: Master C23João Barbosa -----017508:48:22.00009:00:21.000
Masculino: Master C24José M. CastroIndividual005215:22:22.00015:34:21.000
Masculino: Master C25TÓRROSAINDIVIDUAL013619:01:33.00019:13:32.000
Masculino: Master C26José SimõesCCD Tranquilidade000522:11:21.00022:23:20.000
Masculino: Master C27José JerónimoGDC Mombeja017000:55:25.00001:07:24.000
Masculino: Elites--João Pinto BTT.C. C. Cumeadense 0078 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Femininos--Tânia Ângelo-----0225 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Juniores--TOMÁS CARVALHOERMELINDO NUNES JARDINAGEM BIKE TEAM0158 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Juniores--Francisco Manuel Palma RicoTEAM ESCALA VISUAL0125 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master A--Carlos Manuel RosaBtt-luso0113 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master A--Luis Miguel Raçoes MafaldoSanta Iria Bike Team0166 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master A--Alexandre Filipe NunesErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team 0159 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master A--Rui Filipe Madeira GomesBTT - BALEIZÃO0016 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master A--António José CalaboiçaSanta Iria Bike Team0090 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master A--Valter José Colaço MadeiraBTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling0085 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master A--João Guerreiro DuarteBTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling0081 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master A--Olímpio da Costa MiguelBTT JD Carvalhal0077 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master B--Manuel PirrolasSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar0097 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master C--Paulo jorge InvernoIndividual0108 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master C--JOSE MANUEL MARQUESJOSE E TERESA MARQUES LDA0148 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master C--António MateusGDC Mombeja0169 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master C--jose jacinto gabriel [zuca]A.C.Beringel0234 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral MARATONA

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Marlene CostaGyRad024523:28:00.000 ----
Feminino2Maria Dores S.V.Arquinha de JesusTEAM ESCALA VISUAL002918:05:50.00018:37:50.000
Feminino3NEUZA FILIPA FIGUEIREDO REISEQUIPA BTT CASA BENFICA GRANDOLA005700:24:14.00000:56:14.000
Masculino1Hugo CarvalhoTEAM ESCALA VISUAL003406:25:33.000 ----
Masculino2Fábio Filipe Granja MiraBTTTRIGO/BEJA BIKE STORE004306:28:30.00000:02:57.000
Masculino3Nuno MendesCasa Benfica Almodôvar / Swick Drilling008914:40:04.00008:14:31.000
Masculino4Pedro Rita TEAM ESCALA VISUAL002716:09:29.00009:43:56.000
Masculino5João Batista BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling008220:02:28.00013:36:55.000
Masculino6CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATEBTT C.C.CUMEADENSE001421:54:44.00015:29:11.000
Masculino7JOÃO MIGUEL BORGES CASADOCLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE002103:50:52.00021:25:19.000
Masculino8Daniel VilhenaGDCT REPSOL POLÍMEROS 018713:16:23.00006:50:50.000
Masculino9olavoindividual009619:58:24.00013:32:51.000
Masculino10João GarciaBTT C.C. Cumeadense006705:14:26.00022:48:53.000
Masculino11Jorge BatistaBTT CALDAS 012923:53:22.00017:27:49.000
Masculino12José pinelaEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÃNDOLA022119:29:33.00013:04:00.000
Masculino13Ricardo FerreiraTeam ESCALA VISUAL002420:13:40.00013:48:07.000
Masculino14Hugo Alexandre Oliveira VilhenaGDCT REPSOL POLIMEROS011722:41:42.00016:16:09.000
Masculino15Nuno Manuel Martins Rodrigues BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling008301:24:32.00018:58:59.000
Masculino16Jorge PereiraTeam Escala Visual003023:39:50.00017:14:17.000
Masculino17João CarvalhoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA006015:57:33.00009:32:00.000
Masculino18José Manuel MouraBTTTrigo /bejabikestore002020:53:55.00014:28:22.000
Masculino19Jorge Caeiro GuerreiroBTTTRIGO / BEJABIKESTORE 004200:03:38.00017:38:05.000
Masculino20Tomé Jacinto de Sousa Pereira Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team021701:07:32.00018:41:59.000
Masculino21MIGUEL CONCEIÇÃO GARCIAEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA001122:12:34.00015:47:01.000
Masculino22carlos jorge de matosa c beringel -colgate 022607:29:39.00001:04:06.000
Masculino23Rui AlexandrinoClube BTT Furões do Alentejo019506:52:43.00000:27:10.000
Masculino24Helder Miguel Silva360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT000705:47:05.00023:21:32.000
Masculino25Manuel João MuandoErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team017814:58:52.00008:33:19.000
Masculino26José Carlos D S Palma024903:32:28.00021:06:55.000
Masculino27Mário Jorge Quintas Coelho MiraBTTtrigo/BejaBikeStore003205:51:41.00023:26:08.000
Masculino28ANTONIO GONCALVES SKS004007:06:12.00000:40:39.000
Masculino29João sebastiãoBtt terras de loulé012308:19:10.00001:53:37.000
Masculino30Manuel Diogo Pardal RosaSecção BTT Casa do Povo da Salvada023621:48:04.00015:22:31.000
Masculino31ARMINDO MANUEL COSTA EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA006315:13:36.00008:48:03.000
Masculino32Vitor Manuel Romeiro Fialho PiçarraTEAM ALACRAU024422:56:39.00016:31:06.000
Masculino33Jose Antonio Vitoria ManuelSeccao Btt Casa do Povo da Salvada015100:03:34.00017:38:01.000
Masculino34Hugo Santos individual005801:23:25.00018:57:52.000
Masculino35Fernando RosadoBttTrigo Beja Bike Store006923:32:11.00017:06:38.000
Masculino36Fernando Martins-----024716:51:21.00010:25:48.000
Masculino37Jacinto Manuel Jordão Rodrigues dos SantosBTT Team Cegonhas do Sado018504:58:40.00022:33:07.000
Masculino38Luis SilvaTeam Alacrau023813:09:37.00006:44:04.000
Masculino39Benito Álvarez PonceEslabón Perdido, C.D.020506:09:57.00023:44:24.000
Masculino40Francisco José Carretas de JesusTEAM ESCALA VISUAL002803:35:18.00021:09:45.000
Masculino41Rui PiresTeam Escala Visual018605:42:14.00023:16:41.000
Masculino42Paulo Pedro-----021914:12:07.00007:46:34.000
Masculino43fernando deodatoGruppetto d'Arrábida / All4Bikes 013506:30:34.00000:05:01.000
Masculino44Miguel MendesGruppetto d'Arrábida / All4Bikes 018010:16:36.00003:51:03.000
Masculino45José Francisco Ribeiro BTTTRIGO 007110:42:16.00004:16:43.000
Masculino46Joaquim FigueiredoN10 bikeshop005617:53:03.00011:27:30.000
Masculino47Adelino DamiãoDESPERTAR SPORTING CLUBE021517:49:21.00011:23:48.000
Masculino48João GuerreiroDESPERTAR SPORTING CLUBE021321:12:49.00014:47:16.000
Masculino49Rui Pedro Lopes GonçalvesÀ BORLIU010320:05:16.00013:39:43.000
Masculino50Cláudio José Chainho de Jesus ReisEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA006401:25:32.00018:59:59.000
Masculino51Mário Silva Vieira Individual006514:37:34.00008:12:01.000
Masculino52Quetzycóatl GarciaAltek016206:11:02.00023:45:29.000
Masculino--David MaltezClube Cuba Aventura0031 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Jorge FigueiraG-Ride Bike Store0047 --:--:-- (NT) ----
Masculino--FERNANDO HUMBERTO DUARTEEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA0062 --:--:-- (NT) ----
Masculino--David PegachaBTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling0087 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Ricardo GilCasa Benfica Almodôvar / Swick Drilling0088 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões MARATONA

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
1José Carlos D S Palma024903:32:28.000 ----
Masculino: Elites1Fábio Filipe Granja MiraBTTTRIGO/BEJA BIKE STORE004306:28:30.000 ----
Masculino: Elites2João Batista BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling008220:02:28.00013:33:58.000
Masculino: Elites3Daniel VilhenaGDCT REPSOL POLÍMEROS 018713:16:23.00006:47:53.000
Masculino: Elites4João GarciaBTT C.C. Cumeadense006705:14:26.00022:45:56.000
Masculino: Elites5Hugo Alexandre Oliveira VilhenaGDCT REPSOL POLIMEROS011722:41:42.00016:13:12.000
Feminino: Femininos1Marlene CostaGyRad024523:28:00.000 ----
Feminino: Femininos2Maria Dores S.V.Arquinha de JesusTEAM ESCALA VISUAL002918:05:50.00018:37:50.000
Feminino: Femininos3NEUZA FILIPA FIGUEIREDO REISEQUIPA BTT CASA BENFICA GRANDOLA005700:24:14.00000:56:14.000
Masculino: Master A1Nuno MendesCasa Benfica Almodôvar / Swick Drilling008914:40:04.000 ----
Masculino: Master A2Pedro Rita TEAM ESCALA VISUAL002716:09:29.00001:29:25.000
Masculino: Master A3JOÃO MIGUEL BORGES CASADOCLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE002103:50:52.00013:10:48.000
Masculino: Master A4olavoindividual009619:58:24.00005:18:20.000
Masculino: Master A5João CarvalhoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA006015:57:33.00001:17:29.000
Masculino: Master A6Jorge Caeiro GuerreiroBTTTRIGO / BEJABIKESTORE 004200:03:38.00009:23:34.000
Masculino: Master A7Manuel João MuandoErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team017814:58:52.00000:18:48.000
Masculino: Master A8Mário Jorge Quintas Coelho MiraBTTtrigo/BejaBikeStore003205:51:41.00015:11:37.000
Masculino: Master A9ARMINDO MANUEL COSTA EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA006315:13:36.00000:33:32.000
Masculino: Master A10Rui PiresTeam Escala Visual018605:42:14.00015:02:10.000
Masculino: Master A11Mário Silva Vieira Individual006514:37:34.00023:57:30.000
Masculino: Master A12Quetzycóatl GarciaAltek016206:11:02.00015:30:58.000
Masculino: Master B1Hugo CarvalhoTEAM ESCALA VISUAL003406:25:33.000 ----
Masculino: Master B2CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATEBTT C.C.CUMEADENSE001421:54:44.00015:29:11.000
Masculino: Master B3José pinelaEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÃNDOLA022119:29:33.00013:04:00.000
Masculino: Master B4Ricardo FerreiraTeam ESCALA VISUAL002420:13:40.00013:48:07.000
Masculino: Master B5Nuno Manuel Martins Rodrigues BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling008301:24:32.00018:58:59.000
Masculino: Master B6Jorge PereiraTeam Escala Visual003023:39:50.00017:14:17.000
Masculino: Master B7José Manuel MouraBTTTrigo /bejabikestore002020:53:55.00014:28:22.000
Masculino: Master B8Tomé Jacinto de Sousa Pereira Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team021701:07:32.00018:41:59.000
Masculino: Master B9MIGUEL CONCEIÇÃO GARCIAEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA001122:12:34.00015:47:01.000
Masculino: Master B10carlos jorge de matosa c beringel -colgate 022607:29:39.00001:04:06.000
Masculino: Master B11Rui AlexandrinoClube BTT Furões do Alentejo019506:52:43.00000:27:10.000
Masculino: Master B12Manuel Diogo Pardal RosaSecção BTT Casa do Povo da Salvada023621:48:04.00015:22:31.000
Masculino: Master B13Vitor Manuel Romeiro Fialho PiçarraTEAM ALACRAU024422:56:39.00016:31:06.000
Masculino: Master B14Jose Antonio Vitoria ManuelSeccao Btt Casa do Povo da Salvada015100:03:34.00017:38:01.000
Masculino: Master B15Hugo Santos individual005801:23:25.00018:57:52.000
Masculino: Master B16Fernando RosadoBttTrigo Beja Bike Store006923:32:11.00017:06:38.000
Masculino: Master B17Fernando Martins-----024716:51:21.00010:25:48.000
Masculino: Master B18Luis SilvaTeam Alacrau023813:09:37.00006:44:04.000
Masculino: Master B19Miguel MendesGruppetto d'Arrábida / All4Bikes 018010:16:36.00003:51:03.000
Masculino: Master B20Adelino DamiãoDESPERTAR SPORTING CLUBE021517:49:21.00011:23:48.000
Masculino: Master B21João GuerreiroDESPERTAR SPORTING CLUBE021321:12:49.00014:47:16.000
Masculino: Master B22Rui Pedro Lopes GonçalvesÀ BORLIU010320:05:16.00013:39:43.000
Masculino: Master B23Cláudio José Chainho de Jesus ReisEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA006401:25:32.00018:59:59.000
Masculino: Master C1Jorge BatistaBTT CALDAS 012923:53:22.000 ----
Masculino: Master C2Helder Miguel Silva360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT000705:47:05.00005:53:43.000
Masculino: Master C3ANTONIO GONCALVES SKS004007:06:12.00007:12:50.000
Masculino: Master C4João sebastiãoBtt terras de loulé012308:19:10.00008:25:48.000
Masculino: Master C5Jacinto Manuel Jordão Rodrigues dos SantosBTT Team Cegonhas do Sado018504:58:40.00005:05:18.000
Masculino: Master C6Benito Álvarez PonceEslabón Perdido, C.D.020506:09:57.00006:16:35.000
Masculino: Master C7Francisco José Carretas de JesusTEAM ESCALA VISUAL002803:35:18.00003:41:56.000
Masculino: Master C8Paulo Pedro-----021914:12:07.00014:18:45.000
Masculino: Master C9fernando deodatoGruppetto d'Arrábida / All4Bikes 013506:30:34.00006:37:12.000
Masculino: Master C10José Francisco Ribeiro BTTTRIGO 007110:42:16.00010:48:54.000
Masculino: Master C11Joaquim FigueiredoN10 bikeshop005617:53:03.00017:59:41.000
Masculino: Elites--Ricardo GilCasa Benfica Almodôvar / Swick Drilling0088 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master A--David PegachaBTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling0087 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master B--David MaltezClube Cuba Aventura0031 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master B--Jorge FigueiraG-Ride Bike Store0047 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master C--FERNANDO HUMBERTO DUARTEEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA0062 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)