ONDE?
OLIVEIRA DO HOSPITAL, Coimbra
QUANDO?
Domingo, 29 de Julho de 2018 às 09:00
Pagamentos até: Quinta, 26 de Julho de 2018 às 23:59
INSCRIÇÃO € 10.00 |
ALMOÇO € 8.00 |
ACOMPANHANTES € 8.00 |
CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
<div><div><div><div><div><div><div><div>966093071</div></div></div></div><i></i></div></div></div><div></div></div><div><div><div><div><div><div><div><div><span>966351761</span>Ccpoh.pedal@gmail.com<span></span></div></div></div></div></div></div></div></div>A IV MARATONA DO PEDAL é a prova do Campeonato Regional de Viseu e pontuável para a Taça de Portugal de XCM.Trata-se de um evento aberto a todos os bttistas/ciclistas, sejam eles federados ou simples praticantes da modalidade, uma vez que pode ser disputada no percurso de Maratona ou Meia Maratona.Em 2018, a MARATONA do PEDAL apresenta-se com algumas novidades.Começamos por desvendar a primeira novidade: Este ano, a Secção do Pedal ambicionou centralizar a logística do evento na cidade de Oliveira do Hospital.Ao longo dos próximos meses daremos a conhecer mais um pouco daquilo que estamos <span>a preparar para vos receber. À semelhança das edições anteriores, o CCPOH não deseja menos do que um sucesso!Marca já na tua agenda.INSCREVAM-SE! Contamos convosco!</span>
NOME | EQUIPA | ESCALÃO | DORSAL | PERCURSO |
---|---|---|---|---|
vitor gonçalves | Team Seiauto | Sub23 Promo | 1071 | 35kmpromo |
David simoes lages | AmBikes Team Pro | Elites Promo | 1001 | 35kmpromo |
João Paulo Martins | Dão Nelas BTT | Master 40 Promo | 35kmpromo | |
luis filipe seco moreira da fonseca | por maus caminhos | Geral 60km M Promo | 1201 | 60kmpromo |
Ruben Jose Galvão Almeida | MIRANDA-MORTAGUA | Master 30 Promo | 1002 | 35kmpromo |
Virgílio Simões | Virgílio & Cláudio | Master 50 Promo | 35kmpromo | |
Luís couto | Ambikes team pro | Master 30 Promo | 1003 | 35kmpromo |
Tiago Alexandre Silva Minas | Freita Riders | Elites Promo | 1004 | 35kmpromo |
António Serafim Nunes Augusto | Btt Quartzo/Centro Pneus Reta do Campo | M55 | 60kmFederados | |
CARLOS SOARES | SAERTEX PORTUGAL - EDAETECH | M45 | 70kmFederados | |
João diogo | ----- | Elites Promo | 35kmpromo | |
Jose Pinto | TOC Team BTT | M35 | 70kmFederados | |
Nuno Coimbra | Sempre a 30 | Master 30 Promo | 35kmpromo | |
Bruno Sancho | Korpo activo btt u.d.l.lorvanense | M30 | 70kmFederados | |
Marco Martins | Azuribike Mangualde Team | Elites Promo | 1070 | 35kmpromo |
Bruno Veiga | ADRT Tondela | Master 30 Promo | 1005 | 35kmpromo |
João Valente | ----- | Elites Promo | 1064 | 35kmpromo |
Tiago André Figueiredo | AMBikes Team Pro | M30 | 70kmFederados | |
Nuno Alexandre Fernandes Rodrigues | Individual | Master 30 Promo | 1006 | 35kmpromo |
Pedro Manuel Costa Nunes | Individual | Master 30 Promo | 1007 | 35kmpromo |
Ricardo Capelo | 100%SemApoio | Geral 60km M Promo | 60kmpromo | |
João Pedro Costa Pereira | Individual | Sub23 Promo | 1008 | 35kmpromo |
Patrick Pinto | ----- | Master 30 Promo | 1009 | 35kmpromo |
Tiago Abrantes | BTT Odivelas Team | Master 30 Promo | 1010 | 35kmpromo |
Carla Patrícia Carvalho Cabral | Ginásio EXTREME FIT | Geral 60km F Promo | 60kmpromo | |
CARLOS ROCHA | SAERTEX PORTUGAL | EADETECH | M35 | 70kmFederados | |
Luis Pedro Norte | Korpo Activo BTT / U.D. Lorvanense | M35 | 70kmFederados | |
Andreia Martins | CCPOH-Secção do Pedal | Geral F 35km Promo | 1011 | 35kmpromo |
Fernando Figueiredo Rolo | individual | Master 30 Promo | 35kmpromo | |
Margarida de Jesus Alves Pinto | Vasconha BTT Vouzela | Geral F 35km Promo | 1012 | 35kmpromo |
Nuno Miguel Lopes Castanheira | FIOSOS BIKE TEAM | Master 30 Promo | 35kmpromo | |
José Carlos Baptista | Clube Btt Seia | M35 | 70kmFederados | |
João Castro | Benjamim Bike Shop | Geral 60km M Promo | 1202 | 60kmpromo |
Carlos Dias | BTT LAZER ARCC | Master 30 Promo | 1013 | 35kmpromo |
Joao Rui Machado | ----- | Geral 60km M Promo | 1203 | 60kmpromo |
Guilherme Pereira | Azuribike Mangualde Team | Sub23 Promo | 35kmpromo | |
joao ribeiro | 360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires | Elites/sub23 | 70kmFederados | |
Alexandre Pereira | Azuribike Mangualde Team | Geral 60km M Promo | 1014 | 35kmpromo |
António Bispo | Vinhos Vale Zias Bike Team | Master 50 Promo | 1015 | 35kmpromo |
Daniel Figueiredo | Team Seiauto | Sub23 Promo | 35kmpromo | |
Ricardo Moreira | ----- | M30 | 70kmFederados | |
José Arromba | Besouros.com | M40 | 70kmFederados | |
Patrick Pinto | ----- | Master 30 Promo | 35kmpromo | |
Carla Patrícia Carvalho Cabral | Ginásio EXTREME FIT | Geral 60km F Promo | 60kmpromo | |
Rafael da Costa Nunes | Centro de Pneus Recta do Campo/Clube Btt Quartzo | M30 | 70kmFederados | |
José Costa | BTT SERRA do Açor | M40 | 70kmFederados | |
Rui Cabral | UP BIKE TEAM | Master 40 Promo | 35kmpromo | |
CARLOS CORREIA | ----- | Master 40 Promo | 35kmpromo | |
Antônio Jorge Marques | Ser e Parecer Pro Bike Team | M50 | 60kmFederados | |
RUi JOSÉ VENTURA QUARESMA | FIOSOS BIKE TEAM | Master 30 Promo | 35kmpromo | |
DANIEL VILÃO | UP BIKE TEAM | Master 30 Promo | 1016 | 35kmpromo |
João Pedro Ferreira Rodrigues | Ser e Parecer Pro Bike Team | Elites Promo | 35kmpromo | |
Pedro Santos | BTT TM | Master 40 Promo | 35kmpromo | |
Flávio Henrique Pinto da Silva | Aguiarbike | Master 30 Promo | 1017 | 35kmpromo |
BRUNO RICARDO DIAS DUARTE | Trepa Montanhas | Master 30 Promo | 35kmpromo | |
Carlos Alexandre Dinis Jorge | ----- | Master 30 Promo | 35kmpromo | |
Ricardo João Simões Martins | Ser e Parecer Pro Bike Team | M30 | 70kmFederados | |
Jose lopes | ----- | Geral 60km M Promo | 60kmpromo | |
Rui Monraia | TOC Team BTT | Geral 60km M Promo | 1018 | 35kmpromo |
Rui Pedro Rodrigues | Adrt Tondela | Master 30 Promo | 35kmpromo | |
Cláudio Ribeiro | ----- | Geral 60km M Promo | 60kmpromo | |
Filipe Lopes | Miranda - Mortágua | Geral 60km M Promo | 1204 | 60kmpromo |
Jorge Ribeiro | Up Bike Team | Master 50 Promo | 35kmpromo | |
Pedro Gonçalo Vaz Ferreira | Up Bike Team | Master 30 Promo | 1019 | 35kmpromo |
Camilo A. Peixoto | ----- | Master 50 Promo | 35kmpromo | |
Marcelo Silva | -----individual | M45 | 70kmFederados | |
José Castro | Individual | Master 50 Promo | 35kmpromo | |
Fernado | Up Bike Team | Master 30 Promo | 35kmpromo | |
João Carlos Marques Abilio | EmTerrasBTT | Master 30 Promo | 1020 | 35kmpromo |
Luís Filipe Silva | Tarifa veloz | Master 30 Promo | 35kmpromo | |
Rui Filipe Almeida Costa | Vasconha BTT Vouzela | Geral 60km M Promo | 60kmpromo | |
Tiago Rocha | TOC TEAM BTT | Sub23 Promo | 1021 | 35kmpromo |
Ricardo Abreu | TOC TEAM BTT | M40 | 70kmFederados | |
Bruno Lopes | TOC TEAM BTT | M30 | 70kmFederados | |
Luis Santos | TOC TEAM BTT | M35 | 70kmFederados | |
Rui Filipe Rodrigues Abreu | BTT POVOA DAS QUARTAS/RDSports | Elites Promo | 1022 | 35kmpromo |
Jorge Rebelo | BTT Retiro das Adegas / Alarme ON | Geral 60km M Promo | 1205 | 60kmpromo |
Tiago Figueiredo | AMBikes Team Pro | Geral 60km M Promo | 1206 | 60kmpromo |
Álvaro Cordeiro | BTT - TM // BTT PDA | Master 40 Promo | 1023 | 35kmpromo |
Filipe Queiriga | Azuribike Mangualde Team | M40 | 70kmFederados | |
José Castanheira | JC Racing | Master 30 Promo | 1024 | 35kmpromo |
Joao silva | ----- | Geral 60km M Promo | 60kmpromo | |
Luís Filipe seco Moreira da Fonseca 8 | ----- | Geral 60km M Promo | 60kmpromo | |
Luís Filipe seco Moreira da Fonseca 8 | ----- | Geral 60km M Promo | 60kmpromo | |
José Rosa | Ser e Parecer Pro Bike Team | M50 | 60kmFederados | |
Pedro Silva | BTT LAZER ARCC | Master 40 Promo | 1025 | 35kmpromo |
Ricardo Oliveira | ----- | Master 30 Promo | 1026 | 35kmpromo |
António Silva | BTT LAZER ARCC | 1027 | 35kmpromo | |
Gil Fonseca | BTT LAZER ARCC | Geral 60km M Promo | 1207 | 60kmpromo |
Carlos Silva | ----- | Master 30 Promo | 35kmpromo | |
Márcio Lopes | UP BIKE TEAM | Geral 60km M Promo | 1208 | 60kmpromo |
Miguel Almeida | UP BIKE TEAM | Geral 60km M Promo | 1209 | 60kmpromo |
João Francisco | UP BIKE TEAM | Master 40 Promo | 1028 | 35kmpromo |
Miguel Gomes | TOC TEAM BTT | M35 | 70kmFederados | |
Diogo Miguel Marques Figueiredo | BTT PÓVOA DAS QUARTAS|RDSPORTS | Sub23 Promo | 1029 | 35kmpromo |
Nuno silva | ----- | Geral 60km M Promo | 60kmpromo | |
Mário Martins | Up Bike Team | Elites Promo | 35kmpromo | |
João Antunes | Xtreme Dão BTTeam | Elites Promo | 1030 | 35kmpromo |
Manuel Palma | A.M.R.AVENTURA/BRICOPRO/DCI | Master 40 Promo | 35kmpromo | |
Hugo Neves | ----- | Geral 60km M Promo | 1210 | 60kmpromo |
Jorge Miguel Oliveira Alves | BTT Lazer ARCC | Geral 60km M Promo | 1211 | 60kmpromo |
Rafael Carvalho Lopes | Ser e Parecer Pro Bike Team | Geral 60km M Promo | 1212 | 60kmpromo |
Rui Jorge Matos Monteiro | BTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO | M45 | 70kmFederados | |
José M Gouveia | BTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO | M50 | 60kmFederados | |
Mónica Assunção | UP BIKE TEAM | Geral F 35km Promo | 35kmpromo | |
Sergio Fortunato | sbmolde.com | Geral 60km M Promo | 1213 | 60kmpromo |
Luís Carlos da Costa Cruz | BTT Póvoa das Quartas/RDSports | Elites/sub23 | 70kmFederados | |
Ana Antunes | Ser e Parecer Pro Bike Team | M30F | 60kmFederados | |
Celso Cunha | Individual | M40 | 70kmFederados | |
Porfírio Brito | CCPOH - Secção do Pedal | Master 50 Promo | 1031 | 35kmpromo |
António José Santos Pereira | AZURIBIKE Mangualde Team | M40 | 70kmFederados | |
Paulo Sousa | BTT LAZER ARCC | Master 50 Promo | 1032 | 35kmpromo |
Miguel Folgado | ----- | M45 | 70kmFederados | |
HELIO SANTOS | BARCOUÇO BIKE TEAM TPPASCOAL 111SPORT | M35 | 70kmFederados | |
Francisco de Mariz Machado | ----- | Master 50 Promo | 1033 | 35kmpromo |
Antonio Martins | AMBikes Team Pro | Confirmado | ||
Ricardo Lopes | AMBike Tema Pro | Elites Promo | 35kmpromo | |
SAMUEL GONÇALVES | BARCOUÇO BIKE TEAM TPPASCOAL 111 SPORT | M30 | 70kmFederados | |
PAULO MADEIRA | BARCOUÇO BIKE TEAM TPPASCOAL 111 SPORT | Master 40 Promo | 1035 | 35kmpromo |
LUIS VENTURA | BARCOUÇO BIKE TEAM TPPASCOAL 111 SPORT | Master 40 Promo | 1036 | 35kmpromo |
Rolando Gaspar | Marrazes/Gui/Brejinho/Bikezone Leiria | M35 | 70kmFederados | |
José Madeira | BTT PÓVOA DAS QUARTAS / RD SPORTS | Elites/sub23 | 70kmFederados | |
Pedro Figueira | Barcouço bike team /TPascoal /111Sport | M40 | 70kmFederados | |
Sancho Cruz | Saertex Portugal / Edaetech | Elites/sub23 | 70kmFederados | |
Tiago Rafael Monteiro Nunes | RACERSHOP / FIG-PLASTICOS | Confirmado | ||
André Assunção | BTT-TM | Elites Promo | 1037 | 35kmpromo |
Francisco Almeida Costa André | BTT SERRA do AÇÔR | Sub23 Promo | 1038 | 35kmpromo |
Virgilio Manuel Oliveira Pinto | BTT SERRA do AÇÔR | 35kmpromo | ||
Hernani José Almeida Alves | BTT SERRA do AÇÔR | Elites/sub23 | 70kmFederados | |
Miguel Angelo Almeida Alves | BTT SERRA do AÇÔR | Elites/sub23 | 70kmFederados | |
Nuno Miguel Silva Castanheira | BTT SERRA do AÇÔR | M35 | 70kmFederados | |
Cátia Sofia Alves | BTT SERRA do AÇÔR | M30F | 35kmpromo | |
José Manuel Costa Cunha | BTT SERRA do AÇÔR | M50 | 60kmFederados | |
Virgilio Pinto | BTT SERRA do AÇÔR | |||
António Paulo Correia | TUGA BIKE | Master 40 Promo | 35kmpromo | |
Ricardo joão simões Martins | Ser e Parecer Pro Bike Team | M30 | 70kmFederados | |
Leonardo Pereira | BTT PÓVOA DAS QUARTAS/ RDSports | Sub23 Promo | 1039 | 35kmpromo |
Ricardo Gonçalves | Lamigroup / Casa Benfica Castro Daire | M35 | 70kmFederados | |
Ricardo Gomes | Lamigroup / Casa Benfica Castro Daire | M35 | 70kmFederados | |
Pedro Garcia | Lamigroup / Casa Benfica Castro Daire | M30 | 70kmFederados | |
José Peixoto | Lamigroup / Casa Benfica Castro Daire | M45 | 70kmFederados | |
Bruno Figueiredo | Lamigroup / Casa Benfica Castro Daire | M35 | 70kmFederados | |
André Fernandes de Almeida | ----- | Elites Promo | 1040 | 35kmpromo |
José Marques | Lc Tetange | 60kmFederados | ||
Américo Dias de Almeida Feio | INDIVIDUAL | M55 | 60kmFederados | |
Ruben Marques | Viseu 2001 | BTT 100 rumo | Elites/sub23 | 70kmFederados | |
Amandio Pina | Azuribike Mangualde Team | Master 40 Promo | 1041 | 35kmpromo |
Hugo Miguel Faria Peixoto Casimiro | Dá Gás Clude de Mangualde | Master 40 Promo | 1042 | 35kmpromo |
Tiago Casimiro | Viseu2001|BTT100RUMO | Sub23 Promo | 1043 | 35kmpromo |
Hugo André Alves Nunes | BTT PÓVOA DAS QUARTAS / RDSports | M30 | 70kmFederados | |
EDUARDO RODRIGUES | ADRT Tondela | M35 | 70kmFederados | |
Renato Filipe Farinha Antunes | Instituto politécnico de Tomar Bike Team | Elites Promo | 1044 | 35kmpromo |
Pedro André Laranjeira Marçal | Serviços Sociais RSB/Jacinto | Elites Promo | 1045 | 35kmpromo |
Aristides Bordalo | ----- | Geral 60km M Promo | 60kmpromo | |
Aristides Bordalo | ----- | Geral 60km M Promo | 60kmpromo | |
Nuno Miguel Silva | Ser e Parecer Pro Bike Team | M35 | 70kmFederados | |
Andre Gomes | Casa do Povo de Abrunheira | M35 | 70kmFederados | |
Jorge Manuel Rodrigues Nunes | ----- | Master 50 Promo | 1046 | 35kmpromo |
Artur José Fonseca Quirino | ABCansado/Metrocar | 1215 | 60kmpromo | |
José Marques | Up Bike Team | Elites Promo | 1047 | 35kmpromo |
Alexandra Cavaleiro | Up Bike Team | Geral F 35km Promo | 1048 | 35kmpromo |
Flávia Lopes | Vasconha BTT Vouzela | 60kmFederados | ||
Luís Cunha | Vasconha BTT Vouzela | Elites/sub23 | 70kmFederados | |
Renato Ferreira | Vasconha BTT Vouzela | Elites/sub23 | 70kmFederados | |
Godofredo Lobo | Vasconha BTT Vouzela | M30 | 70kmFederados | |
Marcelo Ribafeita | Vasconha BTT Vouzela | M30 | 70kmFederados | |
Michel Machado | Vasconha BTT Vouzela | M30 | 70kmFederados | |
Rafael Gomes | BTT PÓVOA DAS QUARTAS / RDSports | Master 30 Promo | 1065 | 35kmpromo |
Fernando Gouveia | Vasconha BTT Vouzela | M45 | 70kmFederados | |
Tiago Clamote Lopes | Vasconha BTT Vouzela | M35 | 70kmFederados | |
Vitor Fernando Santos Sousa | AZURIBIKE MANGUALDE TEAM | M50 | 60kmFederados | |
Nuno Gomes | Vasconha BTT Vouzela | M50 | 60kmFederados | |
Marco Anileiro | Vasconha BTT Vouzela | M30 | 70kmFederados | |
Nuno Oliveira | Vasconha BTT Vouzela | M30 | 70kmFederados | |
Cristina Borges | BTT LAZER ARCC | Geral F 35km Promo | 1062 | 35kmpromo |
Pedro Santos | BTT TM FRUTAda5 | Master 40 Promo | 1057 | 35kmpromo |
Simão Pinto | BTT PÓVOA DAS QUARTAS / RDSports | Elites/sub23 | 70kmFederados | |
Pedro Martins | Monkey Spirit - Cycling, Running & Walking | Master 30 Promo | 1058 | 35kmpromo |
Rafael Pereira Marques | Lc Tetange | 60kmFederados | ||
Luis Gouveia | ----- | Confirmado | ||
Carlos Cunha | ----- | Master 40 Promo | 1050 | 35kmpromo |
Anselmo Baptista | BTT PÓVOA DAS QUARTAS / RD SPORTS | Master 30 Promo | 1051 | 35kmpromo |
Diogo Gonçalves | ADRT Tondela/Btt C&J Lobanense | Sub23 Promo | 1059 | 35kmpromo |
Jorge Gonçalves | Btt C&J Lobanense | Master 40 Promo | 1060 | 35kmpromo |
Tiago José Lopes Neves | BTT PÓVOA DAS QUARTAS / RDSports | M30 | 70kmFederados | |
Dinis Babo Rodrigues | BTT Póvoa das Quartas / RDSports | Elites/sub23 | 70kmFederados | |
Cláudio Martins Pereira Figueiredo | BTT PÓVOA DAS QUARTAS / RDSports | M40 | 70kmFederados | |
Ademar Teixeira | Lamigroup / Casa Benfica Castro Daire | M40 | 70kmFederados | |
Jorge Paiva | Lamigroup / Casa Benfica Castro Daire | M45 | 70kmFederados | |
Vitor Figueiredo | ADRT Tondela | M30 | 70kmFederados | |
Adriano Silva | AMBikes Team Pro | Elites Promo | 1052 | 35kmpromo |
Jorge Arrais | In vino veritas - BTT | Master 40 Promo | 1053 | 35kmpromo |
João Bizarro | Blackbulls/ClubeConceixa/Cni/Neutura | M30 | 70kmFederados | |
Pedro Rodrigues | Korpo Activo BTT / U.D. Lorvanense | M40 | 70kmFederados | |
Valter Rosa | Korpo Activo BTT / U.D. Lorvanense | M40 | 70kmFederados | |
Carlos Correia | AMBikes Team Pro | Master 30 Promo | 1054 | 35kmpromo |
Filipe Santos Buco | ----- | Master 30 Promo | 1055 | 35kmpromo |
Diamantino da costa pessoa | individual----- | M55 | 60kmFederados | |
José Antonio Lopes | Miranda-Mortágua | Master 30 Promo | 1056 | 35kmpromo |
CARLOS NASCIMENTO | SER E PARECER PRO BIKE TEAM | M35 | 70kmFederados | |
Daniel F Simões | BTT PÓVOA DAS QUARTAS/RDSports | 1072 | 35kmpromo | |
Pedro Miguel Monteiro Gonçalves | Azuribike Manugalde Team | M35 | 70kmFederados | |
Josá António Pereira Costa | TAVFER - Inspeções Automóveis | Master 40 Promo | 35kmpromo | |
José António Pereira Costa | TAVFER - Inspeções Automóveis | Master 40 Promo | 1063 | 35kmpromo |
José Carlos Fernandes | BTTLAZER ARCC | Geral 60km M Promo | 1216 | 60kmpromo |
Ricardo Miguel Brandão da Silva | RSBIKES TEAM | Master 30 Promo | 1061 | 35kmpromo |
Márcio André Dias Martins | Montes de Adrenalina | Geral 60km M Promo | 1217 | 60kmpromo |
Joana Pinto | Vassoura Meia-Maratona | Geral F 35km Promo | 1069 | 35kmpromo |
Rui Cruz | Vassoura Meia-Maratona | Master 40 Promo | 1068 | 35kmpromo |
Francisco Jesus | Monkey Spirit - Cycling, Running & Walking | Sub23 Promo | 1067 | 35kmpromo |
Pedro Miguel Correia Ribeiro | Vasconha BTT Vouzela | Geral 60km M Promo | 1219 | 60kmpromo |
Luís Felício | BTT PÓVOA DAS QUARTAS / RDSports | Master 30 Promo | 1066 | 35kmpromo |
Luís Pinto | Dão Nelas BTT | Confirmado | ||
André Gomes | Vasconha BTT Vouzela | M30 | 70kmFederados |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Feminino | 1 | Margarida de Jesus Alves Pinto | Vasconha BTT Vouzela | 1012 | 02:13:07.150 | ---- | Diploma |
Feminino | 2 | Cristina Borges | BTT LAZER ARCC | 1062 | 02:51:05.069 | 00:37:57.919 | Diploma |
Feminino | 3 | Joana Pinto | Vassoura Meia-Maratona | 1069 | 03:17:08.643 | 01:04:01.493 | Diploma |
Masculino | 1 | Ricardo Miguel Brandão da Silva | RSBIKES TEAM | 1061 | 01:26:39.578 | ---- | Diploma |
Masculino | 2 | Diogo Gonçalves | ADRT Tondela/Btt C&J Lobanense | 1059 | 01:27:14.843 | 00:00:35.265 | Diploma |
Masculino | 3 | Ruben Jose Galvão Almeida | MIRANDA-MORTAGUA | 1002 | 01:33:37.541 | 00:06:57.963 | Diploma |
Masculino | 4 | LUIS VENTURA | BARCOUÇO BIKE TEAM TPPASCOAL 111 SPORT | 1036 | 01:34:44.906 | 00:08:05.328 | Diploma |
Masculino | 5 | Bruno Veiga | ADRT Tondela | 1053 | 01:35:35.856 | 00:08:56.278 | Diploma |
Masculino | 6 | José Marques | Up Bike Team | 1047 | 01:37:02.121 | 00:10:22.543 | Diploma |
Masculino | 7 | Francisco Jesus | Monkey Spirit - Cycling, Running & Walking | 1067 | 01:38:20.180 | 00:11:40.602 | Diploma |
Masculino | 8 | Tiago Casimiro | Viseu2001|BTT100RUMO | 1043 | 01:38:27.813 | 00:11:48.235 | Diploma |
Masculino | 9 | Luis Filipe Silva | Em Terras BTT | 1075 | 01:40:39.552 | 00:13:59.974 | Diploma |
Masculino | 10 | Marco Martins | Azuribike Mangualde Team | 1070 | 01:41:01.500 | 00:14:21.922 | Diploma |
Masculino | 11 | Pedro Carvalho Costa | 1073 | 01:41:09.290 | 00:14:29.712 | Diploma | |
Masculino | 12 | Hugo Miguel Faria Peixoto Casimiro | Dá Gás Clude de Mangualde | 1042 | 01:42:25.406 | 00:15:45.828 | Diploma |
Masculino | 13 | vitor gonçalves | Team Seiauto | 1071 | 01:42:39.582 | 00:16:00.004 | Diploma |
Masculino | 14 | Paulo Jorge Almeida Costa | 1074 | 01:44:08.157 | 00:17:28.579 | Diploma | |
Masculino | 15 | DANIEL VILÃO | UP BIKE TEAM | 1016 | 01:46:22.662 | 00:19:43.084 | Diploma |
Masculino | 16 | Tiago Rocha | TOC TEAM BTT | 1021 | 01:46:40.581 | 00:20:01.003 | Diploma |
Masculino | 17 | Amandio Pina | Azuribike Mangualde Team | 1041 | 01:47:02.108 | 00:20:22.530 | Diploma |
Masculino | 18 | Pedro Martins | Monkey Spirit - Cycling, Running & Walking | 1058 | 01:47:04.717 | 00:20:25.139 | Diploma |
Masculino | 19 | João Valente | ----- | 1064 | 01:47:26.307 | 00:20:46.729 | Diploma |
Masculino | 20 | Francisco Almeida Costa André | BTT SERRA do AÇÔR | 1038 | 01:48:11.759 | 00:21:32.181 | Diploma |
Masculino | 21 | José Castanheira | JC Racing | 1024 | 01:48:13.570 | 00:21:33.992 | Diploma |
Masculino | 22 | Carlos Correia | AMBikes Team Pro | 1054 | 01:49:03.295 | 00:22:23.717 | Diploma |
Masculino | 23 | Rui Monraia | TOC Team BTT | 1018 | 01:49:39.520 | 00:22:59.942 | Diploma |
Masculino | 24 | Daniel F Simões | BTT PÓVOA DAS QUARTAS/RDSports | 1072 | 01:51:22.496 | 00:24:42.918 | Diploma |
Masculino | 25 | Luís Felício | BTT PÓVOA DAS QUARTAS / RDSports | 1066 | 01:51:39.479 | 00:24:59.901 | Diploma |
Masculino | 26 | João Pedro Costa Pereira | Individual | 1008 | 01:52:08.019 | 00:25:28.441 | Diploma |
Masculino | 27 | Diogo Miguel Marques Figueiredo | BTT PÓVOA DAS QUARTAS|RDSPORTS | 1029 | 01:52:42.459 | 00:26:02.881 | Diploma |
Masculino | 28 | Pedro Gonçalo Vaz Ferreira | Up Bike Team | 1019 | 01:52:52.058 | 00:26:12.480 | Diploma |
Masculino | 29 | Filipe Lopes | Miranda - Mortágua | 1077 | 01:53:09.920 | 00:26:30.342 | Diploma |
Masculino | 30 | José Antonio Lopes | Miranda-Mortágua | 1056 | 01:53:12.517 | 00:26:32.939 | Diploma |
Masculino | 31 | Luís couto | Ambikes team pro | 1003 | 01:55:01.265 | 00:28:21.687 | Diploma |
Masculino | 32 | Jorge Gonçalves | Btt C&J Lobanense | 1060 | 01:55:47.142 | 00:29:07.564 | Diploma |
Masculino | 33 | João Antunes | Xtreme Dão BTTeam | 1030 | 01:56:50.328 | 00:30:10.750 | Diploma |
Masculino | 34 | João Abilio | Em Terras BTT | 1076 | 01:58:05.862 | 00:31:26.284 | Diploma |
Masculino | 35 | Ricardo Oliveira | ----- | 1026 | 01:58:09.252 | 00:31:29.674 | Diploma |
Masculino | 36 | Tiago Abrantes | BTT Odivelas Team | 1010 | 01:58:20.516 | 00:31:40.938 | Diploma |
Masculino | 37 | Pedro Manuel Costa Nunes | Individual | 1007 | 02:00:20.676 | 00:33:41.098 | Diploma |
Masculino | 38 | João Francisco | UP BIKE TEAM | 1028 | 02:01:11.223 | 00:34:31.645 | Diploma |
Masculino | 39 | André Assunção | BTT-TM | 1037 | 02:04:33.705 | 00:37:54.127 | Diploma |
Masculino | 40 | Rui Filipe Rodrigues Abreu | BTT POVOA DAS QUARTAS/RDSports | 1022 | 02:04:47.935 | 00:38:08.357 | Diploma |
Masculino | 41 | Carlos Dias | BTT LAZER ARCC | 1013 | 02:04:50.499 | 00:38:10.921 | Diploma |
Masculino | 42 | Álvaro Cordeiro | BTT - TM // BTT PDA | 1023 | 02:05:26.926 | 00:38:47.348 | Diploma |
Masculino | 43 | Nuno Alexandre Fernandes Rodrigues | Individual | 1006 | 02:06:04.130 | 00:39:24.552 | Diploma |
Masculino | 44 | Pedro Santos | BTT TM FRUTAda5 | 1057 | 02:06:23.571 | 00:39:43.993 | Diploma |
Masculino | 45 | Anselmo Baptista | BTT PÓVOA DAS QUARTAS / RD SPORTS | 1051 | 02:09:10.978 | 00:42:31.400 | Diploma |
Masculino | 46 | André Fernandes de Almeida | ----- | 1040 | 02:11:15.247 | 00:44:35.669 | Diploma |
Masculino | 47 | Renato Filipe Farinha Antunes | Instituto politécnico de Tomar Bike Team | 1044 | 02:13:25.304 | 00:46:45.726 | Diploma |
Masculino | 48 | Pedro André Laranjeira Marçal | Serviços Sociais RSB/Jacinto | 1045 | 02:13:29.618 | 00:46:50.040 | Diploma |
Masculino | 49 | António Bispo | Vinhos Vale Zias Bike Team | 1015 | 02:14:52.442 | 00:48:12.864 | Diploma |
Masculino | 50 | José António Pereira Costa | TAVFER - Inspeções Automóveis | 1063 | 02:16:09.906 | 00:49:30.328 | Diploma |
Masculino | 51 | Paulo Sousa | BTT LAZER ARCC | 1032 | 02:17:19.650 | 00:50:40.072 | Diploma |
Masculino | 52 | David simoes lages | AmBikes Team Pro | 1001 | 02:23:28.784 | 00:56:49.206 | Diploma |
Masculino | 53 | Adriano Silva | AMBikes Team Pro | 1052 | 02:24:42.075 | 00:58:02.497 | Diploma |
Masculino | 54 | Filipe Santos Buco | ----- | 1055 | 02:26:02.083 | 00:59:22.505 | Diploma |
Masculino | 55 | Porfírio Brito | CCPOH - Secção do Pedal | 1031 | 02:34:12.709 | 01:07:33.131 | Diploma |
Masculino | 56 | Jorge Manuel Rodrigues Nunes | ----- | 1046 | 02:39:48.082 | 01:13:08.504 | Diploma |
Masculino | 57 | António Silva | BTT LAZER ARCC | 1027 | 03:03:49.067 | 01:37:09.489 | Diploma |
Masculino | 58 | Pedro Silva | BTT LAZER ARCC | 1025 | 03:03:51.509 | 01:37:11.931 | Diploma |
Masculino | 59 | Carlos Cunha | ----- | 1050 | 03:05:29.508 | 01:38:49.930 | Diploma |
Masculino | 60 | Rui Cruz | Vassoura Meia-Maratona | 1068 | 03:17:04.012 | 01:50:24.434 | Diploma |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | António Silva | BTT LAZER ARCC | 1027 | 03:03:49.067 | ---- | Diploma | |
Masculino: Elites Promo | 1 | José Marques | Up Bike Team | 1047 | 01:37:02.121 | ---- | Diploma |
Masculino: Elites Promo | 2 | Marco Martins | Azuribike Mangualde Team | 1070 | 01:41:01.500 | 00:03:59.379 | Diploma |
Masculino: Elites Promo | 3 | João Valente | ----- | 1064 | 01:47:26.307 | 00:10:24.186 | Diploma |
Masculino: Elites Promo | 4 | João Antunes | Xtreme Dão BTTeam | 1030 | 01:56:50.328 | 00:19:48.207 | Diploma |
Masculino: Elites Promo | 5 | André Assunção | BTT-TM | 1037 | 02:04:33.705 | 00:27:31.584 | Diploma |
Masculino: Elites Promo | 6 | Rui Filipe Rodrigues Abreu | BTT POVOA DAS QUARTAS/RDSports | 1022 | 02:04:47.935 | 00:27:45.814 | Diploma |
Masculino: Elites Promo | 7 | André Fernandes de Almeida | ----- | 1040 | 02:11:15.247 | 00:34:13.126 | Diploma |
Masculino: Elites Promo | 8 | Renato Filipe Farinha Antunes | Instituto politécnico de Tomar Bike Team | 1044 | 02:13:25.304 | 00:36:23.183 | Diploma |
Masculino: Elites Promo | 9 | Pedro André Laranjeira Marçal | Serviços Sociais RSB/Jacinto | 1045 | 02:13:29.618 | 00:36:27.497 | Diploma |
Masculino: Elites Promo | 10 | David simoes lages | AmBikes Team Pro | 1001 | 02:23:28.784 | 00:46:26.663 | Diploma |
Masculino: Elites Promo | 11 | Adriano Silva | AMBikes Team Pro | 1052 | 02:24:42.075 | 00:47:39.954 | Diploma |
Feminino: Geral F 35km Promo | 1 | Margarida de Jesus Alves Pinto | Vasconha BTT Vouzela | 1012 | 02:13:07.150 | ---- | Diploma |
Feminino: Geral F 35km Promo | 2 | Cristina Borges | BTT LAZER ARCC | 1062 | 02:51:05.069 | 00:37:57.919 | Diploma |
Feminino: Geral F 35km Promo | 3 | Joana Pinto | Vassoura Meia-Maratona | 1069 | 03:17:08.643 | 01:04:01.493 | Diploma |
Masculino: Master 30 Promo | 1 | Ricardo Miguel Brandão da Silva | RSBIKES TEAM | 1061 | 01:26:39.578 | ---- | Diploma |
Masculino: Master 30 Promo | 2 | Ruben Jose Galvão Almeida | MIRANDA-MORTAGUA | 1002 | 01:33:37.541 | 00:06:57.963 | Diploma |
Masculino: Master 30 Promo | 3 | Bruno Veiga | ADRT Tondela | 1053 | 01:35:35.856 | 00:08:56.278 | Diploma |
Masculino: Master 30 Promo | 4 | Luis Filipe Silva | Em Terras BTT | 1075 | 01:40:39.552 | 00:13:59.974 | Diploma |
Masculino: Master 30 Promo | 5 | DANIEL VILÃO | UP BIKE TEAM | 1016 | 01:46:22.662 | 00:19:43.084 | Diploma |
Masculino: Master 30 Promo | 6 | Pedro Martins | Monkey Spirit - Cycling, Running & Walking | 1058 | 01:47:04.717 | 00:20:25.139 | Diploma |
Masculino: Master 30 Promo | 7 | José Castanheira | JC Racing | 1024 | 01:48:13.570 | 00:21:33.992 | Diploma |
Masculino: Master 30 Promo | 8 | Carlos Correia | AMBikes Team Pro | 1054 | 01:49:03.295 | 00:22:23.717 | Diploma |
Masculino: Master 30 Promo | 9 | Luís Felício | BTT PÓVOA DAS QUARTAS / RDSports | 1066 | 01:51:39.479 | 00:24:59.901 | Diploma |
Masculino: Master 30 Promo | 10 | Pedro Gonçalo Vaz Ferreira | Up Bike Team | 1019 | 01:52:52.058 | 00:26:12.480 | Diploma |
Masculino: Master 30 Promo | 11 | José Antonio Lopes | Miranda-Mortágua | 1056 | 01:53:12.517 | 00:26:32.939 | Diploma |
Masculino: Master 30 Promo | 12 | Luís couto | Ambikes team pro | 1003 | 01:55:01.265 | 00:28:21.687 | Diploma |
Masculino: Master 30 Promo | 13 | João Abilio | Em Terras BTT | 1076 | 01:58:05.862 | 00:31:26.284 | Diploma |
Masculino: Master 30 Promo | 14 | Ricardo Oliveira | ----- | 1026 | 01:58:09.252 | 00:31:29.674 | Diploma |
Masculino: Master 30 Promo | 15 | Tiago Abrantes | BTT Odivelas Team | 1010 | 01:58:20.516 | 00:31:40.938 | Diploma |
Masculino: Master 30 Promo | 16 | Pedro Manuel Costa Nunes | Individual | 1007 | 02:00:20.676 | 00:33:41.098 | Diploma |
Masculino: Master 30 Promo | 17 | Carlos Dias | BTT LAZER ARCC | 1013 | 02:04:50.499 | 00:38:10.921 | Diploma |
Masculino: Master 30 Promo | 18 | Nuno Alexandre Fernandes Rodrigues | Individual | 1006 | 02:06:04.130 | 00:39:24.552 | Diploma |
Masculino: Master 30 Promo | 19 | Anselmo Baptista | BTT PÓVOA DAS QUARTAS / RD SPORTS | 1051 | 02:09:10.978 | 00:42:31.400 | Diploma |
Masculino: Master 30 Promo | 20 | Filipe Santos Buco | ----- | 1055 | 02:26:02.083 | 00:59:22.505 | Diploma |
Masculino: Master 40 Promo | 1 | LUIS VENTURA | BARCOUÇO BIKE TEAM TPPASCOAL 111 SPORT | 1036 | 01:34:44.906 | ---- | Diploma |
Masculino: Master 40 Promo | 2 | Hugo Miguel Faria Peixoto Casimiro | Dá Gás Clude de Mangualde | 1042 | 01:42:25.406 | 00:07:40.500 | Diploma |
Masculino: Master 40 Promo | 3 | Paulo Jorge Almeida Costa | 1074 | 01:44:08.157 | 00:09:23.251 | Diploma | |
Masculino: Master 40 Promo | 4 | Amandio Pina | Azuribike Mangualde Team | 1041 | 01:47:02.108 | 00:12:17.202 | Diploma |
Masculino: Master 40 Promo | 5 | Filipe Lopes | Miranda - Mortágua | 1077 | 01:53:09.920 | 00:18:25.014 | Diploma |
Masculino: Master 40 Promo | 6 | Jorge Gonçalves | Btt C&J Lobanense | 1060 | 01:55:47.142 | 00:21:02.236 | Diploma |
Masculino: Master 40 Promo | 7 | João Francisco | UP BIKE TEAM | 1028 | 02:01:11.223 | 00:26:26.317 | Diploma |
Masculino: Master 40 Promo | 8 | Álvaro Cordeiro | BTT - TM // BTT PDA | 1023 | 02:05:26.926 | 00:30:42.020 | Diploma |
Masculino: Master 40 Promo | 9 | Pedro Santos | BTT TM FRUTAda5 | 1057 | 02:06:23.571 | 00:31:38.665 | Diploma |
Masculino: Master 40 Promo | 10 | José António Pereira Costa | TAVFER - Inspeções Automóveis | 1063 | 02:16:09.906 | 00:41:25.000 | Diploma |
Masculino: Master 40 Promo | 11 | Pedro Silva | BTT LAZER ARCC | 1025 | 03:03:51.509 | 01:29:06.603 | Diploma |
Masculino: Master 40 Promo | 12 | Carlos Cunha | ----- | 1050 | 03:05:29.508 | 01:30:44.602 | Diploma |
Masculino: Master 40 Promo | 13 | Rui Cruz | Vassoura Meia-Maratona | 1068 | 03:17:04.012 | 01:42:19.106 | Diploma |
Masculino: Master 50 Promo | 1 | António Bispo | Vinhos Vale Zias Bike Team | 1015 | 02:14:52.442 | ---- | Diploma |
Masculino: Master 50 Promo | 2 | Paulo Sousa | BTT LAZER ARCC | 1032 | 02:17:19.650 | 00:02:27.208 | Diploma |
Masculino: Master 50 Promo | 3 | Porfírio Brito | CCPOH - Secção do Pedal | 1031 | 02:34:12.709 | 00:19:20.267 | Diploma |
Masculino: Master 50 Promo | 4 | Jorge Manuel Rodrigues Nunes | ----- | 1046 | 02:39:48.082 | 00:24:55.640 | Diploma |
Masculino: Sub23 Promo | 1 | Diogo Gonçalves | ADRT Tondela/Btt C&J Lobanense | 1059 | 01:27:14.843 | ---- | Diploma |
Masculino: Sub23 Promo | 2 | Francisco Jesus | Monkey Spirit - Cycling, Running & Walking | 1067 | 01:38:20.180 | 00:11:05.337 | Diploma |
Masculino: Sub23 Promo | 3 | Tiago Casimiro | Viseu2001|BTT100RUMO | 1043 | 01:38:27.813 | 00:11:12.970 | Diploma |
Masculino: Sub23 Promo | 4 | Pedro Carvalho Costa | 1073 | 01:41:09.290 | 00:13:54.447 | Diploma | |
Masculino: Sub23 Promo | 5 | vitor gonçalves | Team Seiauto | 1071 | 01:42:39.582 | 00:15:24.739 | Diploma |
Masculino: Sub23 Promo | 6 | Tiago Rocha | TOC TEAM BTT | 1021 | 01:46:40.581 | 00:19:25.738 | Diploma |
Masculino: Sub23 Promo | 7 | Francisco Almeida Costa André | BTT SERRA do AÇÔR | 1038 | 01:48:11.759 | 00:20:56.916 | Diploma |
Masculino: Sub23 Promo | 8 | Rui Monraia | TOC Team BTT | 1018 | 01:49:39.520 | 00:22:24.677 | Diploma |
Masculino: Sub23 Promo | 9 | Daniel F Simões | BTT PÓVOA DAS QUARTAS/RDSports | 1072 | 01:51:22.496 | 00:24:07.653 | Diploma |
Masculino: Sub23 Promo | 10 | João Pedro Costa Pereira | Individual | 1008 | 01:52:08.019 | 00:24:53.176 | Diploma |
Masculino: Sub23 Promo | 11 | Diogo Miguel Marques Figueiredo | BTT PÓVOA DAS QUARTAS|RDSPORTS | 1029 | 01:52:42.459 | 00:25:27.616 | Diploma |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Masculino | 1 | Luís Pinto | Dão Nelas BTT | 1218 | 02:53:56.212 | ---- | Diploma |
Masculino | 2 | Rafael Marques | LC Tetange | 1220 | 03:01:41.555 | 00:07:45.343 | Diploma |
Masculino | 3 | Rafael Gomes | BTT PÓVOA DAS QUARTAS / RDSports | 1222 | 03:02:17.223 | 00:08:21.011 | Diploma |
Masculino | 4 | Rafael Carvalho Lopes | Ser e Parecer Pro Bike Team | 1212 | 03:04:02.552 | 00:10:06.340 | Diploma |
Masculino | 5 | Pedro Miguel Correia Ribeiro | Vasconha BTT Vouzela | 1219 | 03:06:12.774 | 00:12:16.562 | Diploma |
Masculino | 6 | Tiago Rafael Monteiro Nunes | RACERSHOP / FIG-PLASTICOS | 1214 | 03:12:10.951 | 00:18:14.739 | Diploma |
Masculino | 7 | José Marques | LC Tetange | 1221 | 03:16:44.884 | 00:22:48.672 | Diploma |
Masculino | 8 | Sergio Fortunato | sbmolde.com | 1213 | 03:17:15.057 | 00:23:18.845 | Diploma |
Masculino | 9 | José Carlos Fernandes | BTTLAZER ARCC | 1216 | 03:19:14.147 | 00:25:17.935 | Diploma |
Masculino | 10 | Márcio Lopes | UP BIKE TEAM | 1208 | 03:27:11.325 | 00:33:15.113 | Diploma |
Masculino | 11 | Artur José Fonseca Quirino | ABCansado/Metrocar | 1215 | 03:28:52.172 | 00:34:55.960 | Diploma |
Masculino | 12 | Miguel Almeida | UP BIKE TEAM | 1209 | 03:35:51.070 | 00:41:54.858 | Diploma |
Masculino | 13 | Hugo Neves | ----- | 1210 | 03:39:44.661 | 00:45:48.449 | Diploma |
Masculino | 14 | João Castro | Benjamim Bike Shop | 1202 | 03:53:58.073 | 01:00:01.861 | Diploma |
Masculino | 15 | Jorge Rebelo | BTT Retiro das Adegas / Alarme ON | 1205 | 04:01:11.949 | 01:07:15.737 | Diploma |
Masculino | 16 | Gil Fonseca | BTT LAZER ARCC | 1207 | 04:12:18.246 | 01:18:22.034 | Diploma |
Masculino | 17 | Jorge Miguel Oliveira Alves | BTT Lazer ARCC | 1211 | 04:16:00.116 | 01:22:03.904 | Diploma |
Masculino | 18 | Tiago Figueiredo | AMBikes Team Pro | 1206 | 04:16:56.150 | 01:22:59.938 | Diploma |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Artur José Fonseca Quirino | ABCansado/Metrocar | 1215 | 03:28:52.172 | ---- | Diploma | |
Masculino: Geral 60km M Promo | 1 | Luís Pinto | Dão Nelas BTT | 1218 | 02:53:56.212 | ---- | Diploma |
Masculino: Geral 60km M Promo | 2 | Rafael Marques | LC Tetange | 1220 | 03:01:41.555 | 00:07:45.343 | Diploma |
Masculino: Geral 60km M Promo | 3 | Rafael Gomes | BTT PÓVOA DAS QUARTAS / RDSports | 1222 | 03:02:17.223 | 00:08:21.011 | Diploma |
Masculino: Geral 60km M Promo | 4 | Rafael Carvalho Lopes | Ser e Parecer Pro Bike Team | 1212 | 03:04:02.552 | 00:10:06.340 | Diploma |
Masculino: Geral 60km M Promo | 5 | Pedro Miguel Correia Ribeiro | Vasconha BTT Vouzela | 1219 | 03:06:12.774 | 00:12:16.562 | Diploma |
Masculino: Geral 60km M Promo | 6 | Tiago Rafael Monteiro Nunes | RACERSHOP / FIG-PLASTICOS | 1214 | 03:12:10.951 | 00:18:14.739 | Diploma |
Masculino: Geral 60km M Promo | 7 | José Marques | LC Tetange | 1221 | 03:16:44.884 | 00:22:48.672 | Diploma |
Masculino: Geral 60km M Promo | 8 | Sergio Fortunato | sbmolde.com | 1213 | 03:17:15.057 | 00:23:18.845 | Diploma |
Masculino: Geral 60km M Promo | 9 | José Carlos Fernandes | BTTLAZER ARCC | 1216 | 03:19:14.147 | 00:25:17.935 | Diploma |
Masculino: Geral 60km M Promo | 10 | Márcio Lopes | UP BIKE TEAM | 1208 | 03:27:11.325 | 00:33:15.113 | Diploma |
Masculino: Geral 60km M Promo | 11 | Miguel Almeida | UP BIKE TEAM | 1209 | 03:35:51.070 | 00:41:54.858 | Diploma |
Masculino: Geral 60km M Promo | 12 | Hugo Neves | ----- | 1210 | 03:39:44.661 | 00:45:48.449 | Diploma |
Masculino: Geral 60km M Promo | 13 | João Castro | Benjamim Bike Shop | 1202 | 03:53:58.073 | 01:00:01.861 | Diploma |
Masculino: Geral 60km M Promo | 14 | Jorge Rebelo | BTT Retiro das Adegas / Alarme ON | 1205 | 04:01:11.949 | 01:07:15.737 | Diploma |
Masculino: Geral 60km M Promo | 15 | Gil Fonseca | BTT LAZER ARCC | 1207 | 04:12:18.246 | 01:18:22.034 | Diploma |
Masculino: Geral 60km M Promo | 16 | Jorge Miguel Oliveira Alves | BTT Lazer ARCC | 1211 | 04:16:00.116 | 01:22:03.904 | Diploma |
Masculino: Geral 60km M Promo | 17 | Tiago Figueiredo | AMBikes Team Pro | 1206 | 04:16:56.150 | 01:22:59.938 | Diploma |
ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)