10ª Maratona de BTT - clube BTT de Aguiar

ONDE?
AGUIAR, Évora

QUANDO?
Domingo, 29 de Julho de 2018 às 09:00
Pagamentos até: Quinta, 26 de Julho de 2018 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
9.00
ALMOçO
12.00
ACOMPANHANTES
13.00

MAIS INFORMAÇÕES:

Esta prova faz parte do Open Btt Alentejo inscreva-se aqui:
http://apedalar.pt/eventos/info/1820

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 287
Total Confirmados: 218

Percursos:

Confirmados 25km: 36
Confirmados 45km: 136
Confirmados 65km: 46

Escalões:

Sem Escalão (0 +): 36
Juniores M (14 - 17): 9
Sub23/Elites M (18 - 29): 20
Master 30 M (30 - 39): 58
Master 40 M (40 - 49): 48
Master 50 M (50 +): 38
Elites F (14 - 29): 1
Master 30 F (30 - 44): 3
Master 45 F (45 +): 4
Femininos 65KM (0 +): 1
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Luís Filipe Carrapatoso GDR Canaviais Comprarcasa Évora Master 30 M 0079 45km
----
José Gorjão Pepe GD Piranhas do Alqueva Master 30 M 0001 65km
----
Helder Graça Eborae Events Master 40 M 45km
----
Francisco Fialho Casa de Cultura de Corval - BTT Master 50 M 0057 45km
----
Jorge Miguel Lapão Lapao-Automoveis-Opel-Team Master 40 M 45km
----
Gastão Silva Franco Westbike/Mov'et Master 50 M 45km
----
Duarte Abundância Grupo Aviludo Team Master 30 M 45km
----
Manuel Joaquim Couveiro Grupo Cicloturismo de Montemor-o-novo Master 50 M 0044 45km
----
Elisabete do Carmo Gato Grilo Grupo cicloturismo de Montemor-o-novo Master 30 F 0043 45km
----
Gilberto Manuel Balancho Cágados Rolantes BTT Master 40 M 45km
----
Luis Filipe Fernandes Ferreira GE Bikers Master 50 M 0042 45km
----
Jaime Alvaro Ceriaco Mundo BTT Portugal Master 50 M 45km
----
José Felipe ceriaco Mundo BTT Portugal 45km
----
Paulo Machado Ajal Master 30 M 45km
----
CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATE BTT C.C.CUMEADENSE Master 40 M 65km
----
Victor Manuel Ribeiro Tavares ----- Master 50 M 0084 45km
----
Daniel , Farrica D'Bike Master 30 M 0170 45km
----
Nuno Miguel Rocha Veríssimo ----- Master 40 M 0003 45km
----
Nélio Ascensão Antunes Clinica Shaman - M.T.C. Master 30 M 65km
----
Bernardo Batista Guerreiro Individual Juniores M 0002 45km
----
Luis Umbelino MTMBIKETEAM/Cicloturismo de Montemor-o-novo Master 40 M 65km
----
José António VitóriaDomingos BTT- Alcochete BY Boxcold Master 40 M 45km
----
Luis Miguel Farias BTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal Master 40 M 45km
----
Rodrigo Ferreira ----- Sub23/Elites M 45km
----
PEDRO FIALHO Só Chegar ao Fim Master 40 M 45km
----
João Carvalho EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master 30 M 0053 65km
----
Rafa Oliveira team marretas btt Master 40 M 45km
----
Rui Batista Os Pedaleiras Master 40 M 0033 45km
----
Ricardo fevereiro Ccrm trepadores da planície Master 30 M 45km
----
Carlos Realinho Amigos BTT Mafra Master 40 M 0031 45km
----
Natalia Realinho Amigos BTT Mafra Master 30 F 0030 45km
----
Antonio Rocha Amigos BTT Mafra Master 50 M 0029 45km
----
Augusto Camacho Nogueira Individual Master 40 M 0040 45km
----
Luis M Safara C.C.R.M Trepadores da Planície Master 40 M 45km
----
Luis M Safara C.C.R.M Trepadores da Planície Master 40 M 45km
----
Luís Cesario Despertar Sporting clube Master 50 M 45km
----
José Oliveira Códices UBT-United Bike Team Alandroal Master 40 M 0112 45km
----
Bruno Dias ----- Master 30 M 0024 45km
----
Luis antonio agulha -vou so eu---- Master 40 M 45km
----
Joao agulha Ribabike Juniores M 45km
----
Hugo Santos ----- Master 40 M 0128 65km
----
José Manuel Hilário Matias Centro de recreio e convívio de Olhas Master 40 M 45km
----
Flavio Santos Amigos btt Mafra Master 30 M 0004 45km
----
Emanuel Souta United Bike Team Alandroal Sub23/Elites M 45km
----
Jorge sousa TEAM FURÕES/ ALBUFEIRA Master 40 M 45km
----
Andre Pereira ----- Master 30 M 0005 45km
----
Jose Francisco Miguéns Picanço Cágados Rolantes Btt Sub23/Elites M 0010 45km
----
PEDRO GAMEIRO PUPILOS DO EXERCITO Master 40 M 0007 65km
----
João Paulo Coelho Pinto ----- Master 30 M 0006 65km
----
João Paulo Madeira Borrego Rota d,ossa Sub23/Elites M 65km
----
Eduardo Abade Glória BTT/AdventureNatureBike Master 50 M 0049 65km
----
Carlos Joaquim Barbas Pinto BTT da PALMEIRA Master 30 M 45km
----
Marco Geadas ----- Master 40 M 65km
----
José Castro ----- Master 50 M 45km
----
Tiago Baptista ----- Sub23/Elites M 0094 65km
----
Tiago Selas Pupilos do Exército Master 30 M 0008 65km
----
Bruno "PREGO" Martins Clube Cuba Aventura Master 40 M 45km
----
paulo galhano btt malagueira-amigos do pedal Master 40 M 0124 45km
----
Gilberto Manuel Balancho Cágados Rolantes Btt Sem Escalão 0013 25km
----
Daniel Teixeira Lobos da Planicie Sem Escalão 0009 25km
----
Luis Rosado Glassdrive Evora Master 40 M 45km
----
Daniel Duarte Bttigrejinha/ halltemplus Juniores M 0011 45km
----
João Miguel Calmeirão Sabarigo ----- Sem Escalão 0012 25km
----
André Seixinho Sobe e Desce Team/Climalentejo Sub23/Elites M 45km
----
João Dias Btt Vila Boim/Acabar com estilo?? Master 40 M 45km
----
Joaquim Realista veloclube os leões de Ferreira do Alentejo Master 40 M 45km
----
INÁCIO NAXO VAQUINHAS Cágados Rolantes Btt Sem Escalão 0014 25km
----
tiago ludovino ----- Master 30 M 0015 45km
----
Carlos Cágados rolantes Sem Escalão 0055 25km
----
Luís Branco CONESA PORTUGAL, S.A. Master 30 M 45km
----
Antonio Chambel de Almeida Bikes, Minis & Companhia Master 40 M 45km
----
Ricardo Gouveia MYBIKE-SHOP-ALTURA Master 30 M 65km
----
nuno cavaco btt malagueira-amigos do pedal Master 40 M 45km
----
Mario MIra ----- Master 50 M 0016 45km
----
Manuel de Carvalho Individual Master 40 M 0096 45km
----
EDUARDO MANUEL ROSADO FONSECA Clube Millennium bcp Master 30 M 0017 45km
----
PAULO FILIPE CARREIRA FONSECA Clube Millennium bcp Master 40 M 0018 65km
----
MARCELINO JOAO F BARRETO Clube Millennium bcp Sem Escalão 0019 25km
----
vitor jorge higino dias clube btt grandola Master 40 M 45km
----
Leontina Borges Palhas BTT JD CARVALHAL Master 45 F 0054 45km
----
Luis Rosado Casa do Pessoal da TE Connectivity Master 30 M 45km
----
Emanuel Souta United Bike Team Alandroal Juniores M 45km
----
N. Borda Fajarda Bike Friends Master 40 M 0144 45km
----
N. Borda Fajarda Bike Friends Master 40 M 45km
----
Pedro Barradas OURIQUE D.C. - Secção de ciclismo e BTT Master 40 M 0069 45km
----
João Casado CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE Master 30 M 0174 65km
----
Luis Filipe Individual Master 30 M 0034 65km
----
João Borralho Sobe e Desce Team-Climalentejo Master 30 M 0081 65km
----
EDUARDO MANUEL TANGANHO BANDARRA Clube Btt Aguiar Sem Escalão 25km
----
JOSE CARLOS ALVARAES Clube Millennium bcp Sem Escalão 0020 25km
----
EDUARDO MAMEDE RODRIGUES Clube Millennium bcp Master 50 M 0021 45km
----
JOAO ANTONIO T PIMENTA Clube Millennium bcp Master 50 M 0022 45km
----
Paulo Nunes Individual Master 30 M 0138 45km
----
Sonia Ramos 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Master 45 F 0025 45km
----
carlos calado 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Master 50 M 0026 45km
----
helder miguel silva 360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires Master 50 M 0023 65km
----
Antonio mira BTttrigo Master 50 M 45km
----
Cláudio Rilhó. ADN-trilhos/ Vendas Novas Master 40 M 0028 65km
----
Roberto Sampaio OS CARVALHOS Master 30 M 0126 45km
----
António Costa B.T.T. Malagueira Sem Escalão 0027 25km
----
Gonçalo Faustino BTT Malagueira amigos do pedal Juniores M 45km
----
Jorge Guerreiro BTTTrigo /BejaBikeStore#BD Master 30 M 65km
----
Carlos Barbaris team Master 40 M 45km
----
Pedro Pardal OS PEDALEIRAS Master 40 M 0089 45km
----
Luis Miguel coelho formigo Fajarda bike friends Master 30 M 0046 45km
----
Helder CANDEIAS JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE Master 40 M 45km
----
Emanuel Souta United Bike Team Alandroal Juniores M 0139 45km
----
Jorge Lopes Amaral MUNDO BTT PORTUGAL Master 50 M 0058 45km
----
Vicente Crespo Os Para e Bebes /Secção De btt Do Casa Do Povo N. S. De Machede Master 40 M 0035 45km
----
Leontina Borges Palhas BTT JD CARVALHAL Master 45 F 45km
----
PAULO NUNO PASSINHAS BTT MALAGUEIRA Master 50 M 0032 45km
----
António José Félix ninhos Núcleo Sporting de Moura Master 50 M 45km
----
Manelito Silva REVO REVOLUTION ENERGY DRINK Master 30 M 0153 65km
----
Ricardo Cuco ----- Master 30 M 0064 45km
----
Marcos Trancoso TT CANAVIAIS Sem Escalão 0205 25km
----
Fábio Filipe Granja Mira BTTTRIGO/BEJABIKESTORE Sub23/Elites M 0113 65km
----
SIMAO LUCAS CONCHINHA ALFAIATE BTT C.C. CUMEADENSE Sem Escalão 0108 25km
----
Jacinto Manuel Jordão Rodrigues dos Santos BTT Team Cegonhas do Sado Master 50 M 0083 65km
----
jerónimo coelho correr em giesta Master 50 M 0036 45km
----
ORLANDO PINA BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal Master 40 M 0038 45km
----
Inacio Serralheiro Roodinhas Master 50 M 45km
----
Pedro Ramalho BIKE TEAM SANTIAGO MAIOR Master 30 M 0140 45km
----
Carlos Alberto da Graça Silvério Veloclube "os leões "de Ferreira do Alentejo Master 50 M 0050 45km
----
Bruno ----- Master 30 M 45km
----
PEDRO REBOCHO BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal Sub23/Elites M 0037 45km
----
Joao pereira BTT Malagueira- amigos do pedal Master 30 M 0052 45km
----
Antonio Reto Casa de cultura de corval Master 30 M 45km
----
João Alexandre Viegas da Silva ----- Sem Escalão 0056 25km
----
PEDRO PINTO UCA-UNIÃO CICLISMO ALENTEJO Master 40 M 0173 65km
----
Carlos Miguel Monteiro Madeira Btttrigo/Bejabikestore Master 30 M 0039 45km
----
Fernando Silva Desmontanelas Master 50 M 0051 45km
----
JOAO JOSE BRANCO CARRAGETA BAT CLUBE CICLISTA DA IGREJINHA Sem Escalão 0197 25km
----
NUNO CAVACO BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal Master 40 M 0041 45km
----
PEDRO FIALHO Só Chegar ao Fim Master 40 M 0045 45km
----
RUI M NUNES FURÕES DO ALENTEJO Master 40 M 45km
----
Victor G Rodrigues Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar Master 50 M 0165 45km
----
Rafa Oliveira ----- Master 40 M 45km
----
LUIS MORGADO EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master 30 M 0048 45km
----
Ricardo Manuel Vicente Fernandes Clube cuba aventura Sub23/Elites M 0047 45km
----
Oscar vaqueirinho Veredas de noudar Master 30 M 0125 45km
----
Miguel Pauzinho Btt Malagueira Sem Escalão 0191 25km
----
Carla Dias Btt malagueira Sem Escalão 0190 25km
----
Sergio silva OS CARVALHOS Master 40 M 0082 45km
----
Ricardo Filipe Fajarda Bike Friends Master 40 M 0104 45km
----
bruno andrez ----- Master 40 M 0066 45km
----
igor Pataquinho GDCBaronia Sub23/Elites M 0132 45km
----
Elio Silva Cc cumeadense Master 40 M 0148 45km
----
José Francisco Mira BTTTRIGO/BEJABIKESTORE Master 50 M 0086 45km
----
Nuno José Pereira Malhado Cardoso UCA - União Ciclista do Alentejo Master 30 M 0072 65km
----
José Pedro Melitão ----- Master 30 M 0150 65km
----
sergio david jesus simao cotas do pedal Master 40 M 0077 45km
----
Arnaldo M direitinho Btttrigo Master 50 M 0127 45km
----
Antonio mira BTttrigo Master 50 M 0103 45km
----
jose francisco jesus marcalo cantante team escala visual Master 30 M 45km
----
joaquim monteiro w 10 gr----- Master 50 M 0119 65km
----
Hélder Maximino 360Bike-Trail /Mundimat Master 40 M 0065 45km
----
Henrique Castilho GDCMombeja Master 40 M 0062 45km
----
Daniela Castilho GDCMombeja Elites F 0061 45km
----
José Jerónimo GDCMombeja Master 50 M 0060 45km
----
Paulo Duque Racing bikes Sub23/Elites M 0145 45km
----
João José Pereira Lúcio Barbosa Movet Master 50 M 45km
----
Daniel Fialho Cágados Rolantes BTT Juniores M 0098 45km
----
Carlos Lã-Branca BICÍFAISCO/EQUILIBRIUM CENTRO TERAPÊUTICO Master 40 M 0059 45km
----
João Santos Cágados Rolantes BTT Juniores M 0087 45km
----
Carlos Ouro ----- Master 40 M 0118 45km
----
Carlos Orelhas BTTSCCAMPOMAIORENSE Sub23/Elites M 0063 45km
----
Ana Martins Rolling Team Master 45 F 0073 45km
----
Rui Rosa Casa de Cultura de Corval-BTT Master 30 M 0133 45km
----
JOAQUIM PAVIA GD BTT PIRANHAS DO ALQUEVA Master 50 M 0130 45km
----
Pedro Matias Em3 / Ciclomarca Master 30 M 0111 45km
----
Nuno Pimpão Rolling Team Master 30 M 0074 45km
----
Jose Manuel Belo Faustino Clube de ciclismo de Evora Master 50 M 0067 45km
----
Joaquim Barreiros U.C.A. União Ciclismo Alentejo Master 50 M 0080 45km
----
Paulo Jorge De Oliveira Ferreira Pedaleiras Sem Escalão 0071 25km
----
José Pernas GDR Canaviais Comprarcasa Évora Master 50 M 0068 45km
----
Tiago Lavadelas BTTAssumar/Muachos Master 30 M 0134 65km
----
Vicente Alves BTT MALAGUEIRA-amigos do pedal Sem Escalão 0095 25km
----
Ana Margarida Associação 20kms Almeirim/Restaurante O Forno Master 45 F 0088 45km
----
Antonio Jose felix ninhos Núcleo sporting de moura Master 50 M 0075 45km
----
JOÃO CAEIRO CÁGADOS ROLANTES BTT Master 40 M 0070 45km
----
Jaime Martins BAT Clube Ciclista da Igrejinha/Hall Templus Master 40 M 0169 45km
----
Jose carreiro BTttrigo Master 50 M 0085 45km
----
Hugo Miguel Bárbara Martins ----- Master 40 M 0076 45km
----
Tiago Martins DAP Portalegre BTT Team Sub23/Elites M 0131 45km
----
Helder Galego BAT CLUBE CICLISTA DA IGREJINHA/Hall Templus Master 40 M 0106 45km
----
Antonio Reto Casa de cultura de corval Master 30 M 0078 45km
----
diogo miguel galego BAT CLUBE CICLISTA DA IGREJINHA/Hall Templus Sem Escalão 0107 25km
----
José Miguel Rico Zambujo Btttrigo/ Beja Bike Store Master 40 M 45km
----
Luis Prates BAT CLUBE CICLISTA DA iGREJINHA/Hall templus. Master 30 M 0216 45km
----
Luis Agulha riba bike Master 40 M 0137 65km
----
Rodrigo Santos ----- Sem Escalão 0100 25km
----
Alcido Santos Casa de Cultura de Corval- BTT Sem Escalão 0101 25km
----
Nelson Guiomar Cágados Rolantes Sem Escalão 0110 25km
----
ANTONIO GONCALVES SKS Master 50 M 0115 65km
----
Paulo Roseta Agência Avenida /Helvetia Team Sem Escalão 25km
----
Daniel Rondão Bike Team Santiago Maior Sub23/Elites M 0114 45km
----
Edgar Anão Café Restauração/TRS Pinturas Thiago Silva/FOTOGRAFIADIGITAL.PT Master 30 M 0166 45km
----
Diogo Caeiro Bike Team Santiago Maior Sub23/Elites M 45km
----
Diogo Caeiro Bike Team Santiago Maior Sub23/Elites M 0097 45km
----
João Agulha Herbalife Juniores M 0136 45km
----
Luis M Arranhado Gang dos Pedais Master 30 M 0207 45km
----
Joaquim berruxo Gang dos pedais Sem Escalão 0206 25km
----
Fernando Ralo ----- Master 40 M 65km
----
Alice Campos ----- Master 30 F 0121 45km
----
Carlos Papacinza ----- Master 30 M 0122 45km
----
Valentim Fialho Pereira Os Pára & Bebes\Secção Btt Casa do Povo Nª Srª de Machede Master 50 M 0091 45km
----
José Pavia Fajarda Bike Friends Master 30 M 0146 45km
----
Ruben Gamito Clube BTT Grândola Juniores M 0093 45km
----
José Henrique Granjeia Os Pedaleiras Sem Escalão 0168 25km
----
Francisco José carrasqueira Fonseca Clube Ciclista da Igrejinha / Hall Templus Master 50 M 0092 45km
----
Rita Marques ----- Femininos 65KM 0090 65km
----
RUI FIALHO FVF BIKE TEAM Master 50 M 0157 45km
----
Ivan Monteiro BAT CLUB CICLISTA DA IGREJINHA/ hall templos Juniores M 0099 45km
----
Pedro Batista BAT Clube Ciclista da Igrejinha/ Hall Templus Master 30 M 0105 45km
----
Galacio Carolino G.D.R Canavias - Comprar Casa Master 40 M 0179 45km
----
jose bancaleiro BANCALEIRO BANCALEIROBIKES - loja de bicicletas em portalegre Master 30 M 45km
----
ROBERTO SILVA CLUBE BTT GRÂNDOLA Sub23/Elites M 0116 45km
----
carlos augusto 360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires Master 40 M 0102 65km
----
Alberto Pipa Arucitana Master 50 M 0120 45km
----
Ângelo Miguel Ramalho Infante Casa de Cultura de Corval - BTT Master 30 M 0135 45km
----
Joaquim Rosado Kainagua - Natação e Triatlo do Alentejo Master 40 M 0208 65km
----
CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATE BTT C.C. CUMEADENSE Master 40 M 0109 65km
----
Jose Nunes BTT C.C.CUMEADENSE Master 30 M 0164 45km
----
Jorge AL Santos CCE - Clube Ciclismo de Évora Master 50 M 0189 65km
----
André Seixinho Sobe e Desce Team / Climalentejo Sub23/Elites M 0117 45km
----
Amélia Margarida Careto BAT CLUBE CICLISTA DA IGREJINHA/Hall Templus Master 30 F 45km
----
Rui Silva BTT Canhestrense Master 40 M 0123 45km
----
Vítor Carvalheira Grupo Desportivo Baronia Master 30 M 0129 45km
----
Tiago carrageta Bat clube ciclista da igrejinha Sub23/Elites M 0201 45km
----
Tiago lopes Bat clube ciclista da igrejinha Sem Escalão 0202 25km
----
Bruno Miguel Dos Ramos Ludovino ----- Sub23/Elites M 0142 45km
----
Luis Carlos Tripa Marques GD Baronia Master 30 M 0147 45km
----
Daniel Lino ----- Sem Escalão 0198 25km
----
Miguel Afonso Fialho de Carvalho Grupo Desportivo Baronia Master 40 M 0143 45km
----
ISRAEL M FERREIRA ce goncalves azeitonense Master 50 M 65km
----
Ricardo Correia Btt malagueira Sem Escalão 0199 25km
----
Ângela Trindade Btt Malagueira Sem Escalão 0196 25km
----
Luis Carlos Baptista Os Pedaleiras Master 40 M 45km
----
João Rosa Individual Sub23/Elites M 0162 45km
----
Eleutério Beijinho MUNDO BTT PORTUGAL Master 50 M 0141 45km
----
Bruno Martins UCA - União Ciclismo do Alentejo Master 30 M 0181 45km
----
Nuno miguel rorado fitas Hernâni Brôco Master 30 M 0152 65km
----
Rui Moura UCA /União Ciclismo do Alentejo Master 30 M 0149 65km
----
José Pedro BTT - BALEIZÃO Master 40 M 0151 65km
----
Jose cantante Team escala visual Master 30 M 0167 45km
----
Francisco Canhão CCBTT ELVAS Juniores M 0154 45km
----
Davide Marques Nutrimania / 360Bike-Trail / RudyProject Portugal Master 30 M 0155 65km
----
Luis Salvador Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit Sub23/Elites M 0156 65km
----
João Martins BenaBike/SRB Master 30 M 0163 65km
----
Manuel Salvador Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit Master 40 M 0158 65km
----
Fábio Rosado Beja Bike Store Master 30 M 0159 65km
----
Ricardo Rocha HC Sintra Cycling Team Master 40 M 0160 65km
----
Joaquim Dordio HC Sintra Cycling Team Master 40 M 0161 65km
----
João Ventura Palmela Team Master 40 M 65km
----
JOSÉ MIGUEL BANCALEIRO BAT ESCOLA CICLISMO DA IGREJINHA Sem Escalão 0182 25km
----
JOSE BANCALEIRO BANCALEIROBIKESTRAILS loja de desporto em Portalegre Master 30 M 0183 45km
----
ALBERTO JANEIRO BANCALEIROBIKESTRAILS loja de desporto em Portalegre Sem Escalão 0184 25km
----
Ruben Carolino UCA união ciclismo Alentejo Sub23/Elites M 0171 45km
----
Rafael Pinheiro Newmove - Évora Master 30 M 0186 45km
----
Jorge Góis Newmove - Évora Master 40 M 0185 45km
----
Filipe Cabeça BTTTRIGO/BEJABIKESTORE Master 30 M 0200 45km
----
NUNO GIL BICISINTRA - BICIAVENTURA Master 30 M 0180 65km
----
Vasco Damásio HC Sintra Cycling Team Master 30 M 65km
----
Armando Lopes ----- Master 50 M 0172 45km
----
Mario Daniel Ferreira CEGonçalves/Azeitonesse Sub23/Elites M 0214 65km
----
Celestino Manuel Ferreira Fajarda Bike Friends Sem Escalão 0175 25km
----
Carlos Manuel Claudino Fajarda Bike Friends Sem Escalão 0176 25km
----
Fernando Carriço Clube de Praças da Armada Master 40 M 0178 65km
----
Rui Casquinha BTT Seia Master 30 M 0177 65km
----
Ildefonso Mendonça Clube de Praças da Armada Master 30 M 0193 65km
----
Lourenço Prates CLUBE CUBA AVENTURA Master 30 M 0212 45km
----
Rui Alexandre Pisco ----- Master 40 M 0188 45km
----
Manuel Diogo Pardal Rosa Secçao Btt Casa do Povo da Salvada Master 40 M 0187 65km
----
Nelson Miguel Figueira Amaro Mestre Secçao Btt Casa do Povo da Salvada Master 30 M 45km
----
Marco José Lindo Mestre Penhas BTTeam Master 30 M 0194 45km
----
Francisco Mena Mestre Penhas BTTeam Master 50 M 0195 45km
----
Luis Pronto G.D. Piranhas do Alqueva Master 40 M 0192 45km
----
João Monteiro -----btt igrejinha Sem Escalão 0209 25km
----
Elvino Galego Trepa Montes Sem Escalão 0213 25km
----
Manuel Rodrigues Revo energy drink / Furões do Alentejo Sub23/Elites M 0203 45km
----
fábio Correia Clube BTT Grândola Master 30 M 0204 45km
----
Pedro Miguel Borregana ----- Master 40 M 45km
----
MIGUEL MIRANDA BANCALEIROBIKES- LOJA DE DESPORTO PORTALEGRE Sem Escalão 0211 25km
----
HUGO MIRANDA BANCALEIROBIKES- LOJA DE DESPORTO PORTALEGRE Sem Escalão 0210 25km
----
LARA PINA BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal Sem Escalão 0215 25km
----
daniel galhano btt malagueira-amigos do pedal Sem Escalão 0217 25km
----
ricardo almeida btt malagueira-amigos do pedal Master 30 M 0218 65km
----

Geral 25km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1LARA PINABTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal021520:59:54.000 ----
Feminino2Ângela Trindade Btt Malagueira019618:40:41.00021:40:47.000
Masculino1Elvino GalegoTrepa Montes 021301:58:16.000 ----
Masculino2diogo miguel galegoBAT CLUBE CICLISTA DA IGREJINHA/Hall Templus010715:05:55.00013:07:39.000
Masculino3CarlosCágados rolantes005501:12:36.00023:14:20.000
Masculino4Daniel Lino-----019807:38:47.00005:40:31.000
Masculino5João Alexandre Viegas da Silva-----005603:25:58.00001:27:42.000
Masculino6MIGUEL MIRANDABANCALEIROBIKES- LOJA DE DESPORTO PORTALEGRE021116:29:37.00014:31:21.000
Masculino7HUGO MIRANDABANCALEIROBIKES- LOJA DE DESPORTO PORTALEGRE021020:10:26.00018:12:10.000
Masculino8Nelson GuiomarCágados Rolantes 011004:47:32.00002:49:16.000
Masculino9João Miguel Calmeirão Sabarigo-----001220:42:48.00018:44:32.000
Masculino10João Monteiro-----btt igrejinha020916:27:19.00014:29:03.000
Masculino11SIMAO LUCAS CONCHINHA ALFAIATEBTT C.C. CUMEADENSE010819:04:23.00017:06:07.000
Masculino12JOSÉ MIGUEL BANCALEIROBAT ESCOLA CICLISMO DA IGREJINHA018219:12:46.00017:14:30.000
Masculino13Carlos Manuel ClaudinoFajarda Bike Friends017614:55:49.00012:57:33.000
Masculino14Celestino Manuel FerreiraFajarda Bike Friends017507:56:13.00005:57:57.000
Masculino15Daniel TeixeiraLobos da Planicie000917:26:59.00015:28:43.000
Masculino16Rodrigo Santos-----010001:19:55.00023:21:39.000
Masculino17Alcido Santos Casa de Cultura de Corval- BTT010104:02:43.00002:04:27.000
Masculino18ALBERTO JANEIROBANCALEIROBIKESTRAILS loja de desporto em Portalegre018407:08:19.00005:10:03.000
Masculino19MARCELINO JOAO F BARRETOClube Millennium bcp 001905:50:42.00003:52:26.000
Masculino20Vicente AlvesBTT MALAGUEIRA-amigos do pedal009502:40:01.00000:41:45.000
Masculino21Gilberto Manuel BalanchoCágados Rolantes Btt001302:58:06.00000:59:50.000
Masculino22INÁCIO NAXO VAQUINHASCágados Rolantes Btt001403:48:11.00001:49:55.000
Masculino23Pedro JoseIndividual022207:17:26.00005:19:10.000
Masculino24Marco JoseIndividual022108:04:11.00006:05:55.000
Masculino25José Henrique GranjeiaOs Pedaleiras016809:41:47.00007:43:31.000
Masculino26Paulo Jorge De Oliveira FerreiraPedaleiras007109:54:03.00007:55:47.000
Masculino27Ricardo CorreiaBtt malagueira019920:10:55.00018:12:39.000
Masculino28Joaquim berruxoGang dos pedais020601:17:26.00023:19:10.000
Masculino29Miguel Pauzinho Btt Malagueira019100:34:21.00022:36:05.000
Masculino30António CostaB.T.T. Malagueira002702:22:21.00000:24:05.000
Masculino31João Carlos ALV.---002002:06:44.00000:08:28.000
Masculino32Tiago lopesBat clube ciclista da igrejinha020210:24:07.00008:25:51.000
Masculino33JOAO JOSE BRANCO CARRAGETABAT CLUBE CICLISTA DA IGREJINHA019721:46:36.00019:48:20.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 25km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Masculino: Sem Escalão1Elvino GalegoTrepa Montes 021301:58:16.000 ----
Masculino: Sem Escalão2diogo miguel galegoBAT CLUBE CICLISTA DA IGREJINHA/Hall Templus010715:05:55.00013:07:39.000
Masculino: Sem Escalão3CarlosCágados rolantes005501:12:36.00023:14:20.000
Masculino: Sem Escalão4Daniel Lino-----019807:38:47.00005:40:31.000
Masculino: Sem Escalão5João Alexandre Viegas da Silva-----005603:25:58.00001:27:42.000
Masculino: Sem Escalão6MIGUEL MIRANDABANCALEIROBIKES- LOJA DE DESPORTO PORTALEGRE021116:29:37.00014:31:21.000
Masculino: Sem Escalão7HUGO MIRANDABANCALEIROBIKES- LOJA DE DESPORTO PORTALEGRE021020:10:26.00018:12:10.000
Masculino: Sem Escalão8Nelson GuiomarCágados Rolantes 011004:47:32.00002:49:16.000
Masculino: Sem Escalão9João Miguel Calmeirão Sabarigo-----001220:42:48.00018:44:32.000
Masculino: Sem Escalão10João Monteiro-----btt igrejinha020916:27:19.00014:29:03.000
Masculino: Sem Escalão11SIMAO LUCAS CONCHINHA ALFAIATEBTT C.C. CUMEADENSE010819:04:23.00017:06:07.000
Masculino: Sem Escalão12JOSÉ MIGUEL BANCALEIROBAT ESCOLA CICLISMO DA IGREJINHA018219:12:46.00017:14:30.000
Masculino: Sem Escalão13Carlos Manuel ClaudinoFajarda Bike Friends017614:55:49.00012:57:33.000
Masculino: Sem Escalão14Celestino Manuel FerreiraFajarda Bike Friends017507:56:13.00005:57:57.000
Masculino: Sem Escalão15Daniel TeixeiraLobos da Planicie000917:26:59.00015:28:43.000
Masculino: Sem Escalão16Rodrigo Santos-----010001:19:55.00023:21:39.000
Masculino: Sem Escalão17Alcido Santos Casa de Cultura de Corval- BTT010104:02:43.00002:04:27.000
Masculino: Sem Escalão18ALBERTO JANEIROBANCALEIROBIKESTRAILS loja de desporto em Portalegre018407:08:19.00005:10:03.000
Masculino: Sem Escalão19MARCELINO JOAO F BARRETOClube Millennium bcp 001905:50:42.00003:52:26.000
Masculino: Sem Escalão20Vicente AlvesBTT MALAGUEIRA-amigos do pedal009502:40:01.00000:41:45.000
Masculino: Sem Escalão21Gilberto Manuel BalanchoCágados Rolantes Btt001302:58:06.00000:59:50.000
Masculino: Sem Escalão22INÁCIO NAXO VAQUINHASCágados Rolantes Btt001403:48:11.00001:49:55.000
Masculino: Sem Escalão23Pedro JoseIndividual022207:17:26.00005:19:10.000
Masculino: Sem Escalão24Marco JoseIndividual022108:04:11.00006:05:55.000
Masculino: Sem Escalão25José Henrique GranjeiaOs Pedaleiras016809:41:47.00007:43:31.000
Masculino: Sem Escalão26Paulo Jorge De Oliveira FerreiraPedaleiras007109:54:03.00007:55:47.000
Masculino: Sem Escalão27LARA PINABTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal021520:59:54.00019:01:38.000
Masculino: Sem Escalão28Ângela Trindade Btt Malagueira019618:40:41.00016:42:25.000
Masculino: Sem Escalão29Ricardo CorreiaBtt malagueira019920:10:55.00018:12:39.000
Masculino: Sem Escalão30Joaquim berruxoGang dos pedais020601:17:26.00023:19:10.000
Masculino: Sem Escalão31Miguel Pauzinho Btt Malagueira019100:34:21.00022:36:05.000
Masculino: Sem Escalão32António CostaB.T.T. Malagueira002702:22:21.00000:24:05.000
Masculino: Sem Escalão33João Carlos ALV.---002002:06:44.00000:08:28.000
Masculino: Sem Escalão34Tiago lopesBat clube ciclista da igrejinha020210:24:07.00008:25:51.000
Masculino: Sem Escalão35JOAO JOSE BRANCO CARRAGETABAT CLUBE CICLISTA DA IGREJINHA019721:46:36.00019:48:20.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Natalia RealinhoAmigos BTT Mafra003008:39:53.000 ----
Feminino2Leontina Borges PalhasBTT JD CARVALHAL005411:34:56.00002:55:03.000
Feminino3Ana MargaridaAssociação 20kms Almeirim/Restaurante O Forno008802:32:21.00017:52:28.000
Feminino4Ana MartinsRolling Team007317:58:37.00009:18:44.000
Feminino5Sonia Ramos360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT002504:03:04.00019:23:11.000
Feminino6Elisabete do Carmo Gato GriloGrupo cicloturismo de Montemor-o-novo004323:24:29.00014:44:36.000
Feminino7Daniela CastilhoGDCMombeja006120:35:11.00011:55:18.000
Masculino1LUIS MORGADOEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA004803:29:49.000 ----
Masculino2Carlos Miguel Monteiro MadeiraBtttrigo/Bejabikestore003904:10:03.00000:40:14.000
Masculino3Jose cantanteTeam escala visual016704:44:03.00001:14:14.000
Masculino4Edgar AnãoCafé Restauração/TRS Pinturas Thiago Silva/FOTOGRAFIADIGITAL.PT016606:35:17.00003:05:28.000
Masculino5Bruno MartinsUCA - União Ciclismo do Alentejo 018105:46:51.00002:17:02.000
Masculino6Marco José Lindo MestrePenhas BTTeam019404:36:40.00001:06:51.000
Masculino7fábio CorreiaClube BTT Grândola020405:47:04.00002:17:15.000
Masculino8JOSE BANCALEIROBANCALEIROBIKESTRAILS loja de desporto em Portalegre018314:52:51.00011:23:02.000
Masculino9ROBERTO SILVACLUBE BTT GRÂNDOLA011622:20:50.00018:51:01.000
Masculino10Manuel Rodrigues Revo energy drink / Furões do Alentejo 020301:08:10.00021:38:21.000
Masculino11Galacio CarolinoG.D.R Canavias - Comprar Casa017901:53:44.00022:23:55.000
Masculino12Andre Pereira-----000511:38:25.00008:08:36.000
Masculino13Luís Filipe CarrapatosoGDR Canaviais Comprarcasa Évora007922:06:41.00018:36:52.000
Masculino14Tiago MartinsDAP Portalegre BTT Team013123:36:34.00020:06:45.000
Masculino15Paulo DuqueRacing bikes014500:06:55.00020:37:06.000
Masculino16Elio Silva Cc cumeadense 014801:10:23.00021:40:34.000
Masculino17Ruben GamitoClube BTT Grândola009301:33:24.00022:03:35.000
Masculino18Fernando SilvaDesmontanelas005106:32:50.00003:03:01.000
Masculino19Bruno Dias-----002405:48:31.00002:18:42.000
Masculino20Flavio SantosAmigos btt Mafra000421:48:41.00018:18:52.000
Masculino21Tiago Figueiredo Individual022313:57:58.00010:28:09.000
Masculino22Ângelo Miguel Ramalho InfanteCasa de Cultura de Corval - BTT013503:40:48.00000:10:59.000
Masculino23Carlos OrelhasBTTSCCAMPOMAIORENSE006304:30:39.00001:00:50.000
Masculino24Luis ProntoG.D. Piranhas do Alqueva019211:51:34.00008:21:45.000
Masculino25Carlos RealinhoAmigos BTT Mafra003113:00:48.00009:30:59.000
Masculino26Vicente Crespo Os Para e Bebes /Secção De btt Do Casa Do Povo N. S. De Machede003514:23:54.00010:54:05.000
Masculino27José PernasGDR Canaviais Comprarcasa Évora006819:47:49.00016:18:00.000
Masculino28João RosaIndividual016202:02:05.00022:32:16.000
Masculino29Lourenço PratesCLUBE CUBA AVENTURA021203:37:22.00000:07:33.000
Masculino30Emanuel SoutaUnited Bike Team Alandroal 013907:12:45.00003:42:56.000
Masculino31Hélder Maximino 360Bike-Trail /Mundimat 006513:02:22.00009:32:33.000
Masculino32carlos calado360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT002613:48:11.00010:18:22.000
Masculino33Nuno PimpãoRolling Team007405:52:52.00002:23:03.000
Masculino34Filipe CabeçaBTTTRIGO/BEJABIKESTORE020007:23:53.00003:54:04.000
Masculino35Jose MaiaIndividual021907:57:16.00004:27:27.000
Masculino36Antonio Jose felix ninhosNúcleo sporting de moura 007519:04:52.00015:35:03.000
Masculino37EDUARDO MANUEL ROSADO FONSECAClube Millennium bcp 001720:03:37.00016:33:48.000
Masculino38Francisco Mena MestrePenhas BTTeam019518:32:19.00015:02:30.000
Masculino39Daniel , FarricaD'Bike017020:45:23.00017:15:34.000
Masculino40Rubem CArolino---017112:36:40.00009:06:51.000
Masculino41Alberto PipaArucitana 012021:35:09.00018:05:20.000
Masculino42Jose NunesBTT C.C.CUMEADENSE016422:47:54.00019:18:05.000
Masculino43Cesar AmeidaIndividual022423:28:31.00019:58:42.000
Masculino44JOÃO CAEIRO CÁGADOS ROLANTES BTT007001:23:05.00021:53:16.000
Masculino45Carlos Alberto da Graça SilvérioVeloclube "os leões "de Ferreira do Alentejo 005002:12:09.00022:42:20.000
Masculino46Rafael PinheiroNewmove - Évora018612:46:26.00009:16:37.000
Masculino47Daniel RondãoBike Team Santiago Maior011407:53:21.00004:23:32.000
Masculino48João Agulha---013610:30:00.00007:00:11.000
Masculino49Daniel Fialho---009800:40:00.00021:10:11.000
Masculino50Luis Carlos Tripa MarquesGD Baronia014711:23:47.00007:53:58.000
Masculino51Francisco Canhão CCBTT ELVAS015414:04:22.00010:34:33.000
Masculino52JOAQUIM PAVIAGD BTT PIRANHAS DO ALQUEVA013015:33:18.00012:03:29.000
Masculino53Luis M ArranhadoGang dos Pedais020700:50:22.00021:20:33.000
Masculino54Pedro BatistaBAT Clube Ciclista da Igrejinha/ Hall Templus010503:10:06.00023:40:17.000
Masculino55Pedro Ramalho BIKE TEAM SANTIAGO MAIOR 014004:17:50.00000:48:01.000
Masculino56Joaquim BarreirosU.C.A. União Ciclismo Alentejo008011:04:46.00007:34:57.000
Masculino57Pedro PardalOS PEDALEIRAS 008912:28:36.00008:58:47.000
Masculino58Rui BatistaOs Pedaleiras003313:47:22.00010:17:33.000
Masculino59Ricardo Manuel Vicente Fernandes Clube cuba aventura 004715:25:49.00011:56:00.000
Masculino60Luis Prates BAT CLUBE CICLISTA DA iGREJINHA/Hall templus.021616:08:10.00012:38:21.000
Masculino61Roberto SampaioOS CARVALHOS 012619:04:53.00015:35:04.000
Masculino62Luis Filipe Fernandes FerreiraGE Bikers 004216:07:08.00012:37:19.000
Masculino63José PaviaFajarda Bike Friends014618:51:16.00015:21:27.000
Masculino64Carlos Ouro-----011812:46:28.00009:16:39.000
Masculino65Hugo Miguel Bárbara Martins-----007616:30:44.00013:00:55.000
Masculino66Rui Alexandre Pisco-----018817:44:28.00014:14:39.000
Masculino67Pedro MatiasEm3 / Ciclomarca011119:28:49.00015:59:00.000
Masculino68Valentim Fialho PereiraOs Pára & Bebes\Secção Btt Casa do Povo Nª Srª de Machede009121:22:11.00017:52:22.000
Masculino69Daniel DuarteBttigrejinha/ halltemplus 001102:01:38.00022:31:49.000
Masculino70Rui SilvaBTT Canhestrense012302:29:19.00022:59:30.000
Masculino71Bruno Andréz--006616:43:20.00013:13:31.000
Masculino72jerónimo coelho---003602:10:25.00022:40:36.000
Masculino73Carlos Lã-BrancaBICÍFAISCO/EQUILIBRIUM CENTRO TERAPÊUTICO005918:15:06.00014:45:17.000
Masculino74Jorge GóisNewmove - Évora018512:31:04.00009:01:15.000
Masculino75José Oliveira CódicesUBT-United Bike Team Alandroal011200:16:48.00020:46:59.000
Masculino76Victor G RodriguesSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar016520:50:55.00017:21:06.000
Masculino77Manuel Carvalho---009603:00:01.00023:30:12.000
Masculino78tiago ludovino-----001508:27:26.00004:57:37.000
Masculino79Jaime Martins BAT Clube Ciclista da Igrejinha/Hall Templus 016910:54:13.00007:24:24.000
Masculino80Antonio miraBTttrigo010306:09:25.00002:39:36.000
Masculino81Tiago carragetaBat clube ciclista da igrejinha 020116:49:57.00013:20:08.000
Masculino82Joao pereiraBTT Malagueira- amigos do pedal005205:42:20.00002:12:31.000
Masculino83PAULO NUNO PASSINHASBTT MALAGUEIRA003208:27:56.00004:58:07.000
Masculino84Paulo Jorge Botas Fadistaindividual022015:18:51.00011:49:02.000
Masculino85Pedro BarradasOURIQUE D.C. - Secção de ciclismo e BTT006901:31:47.00022:01:58.000
Masculino86Diogo CaeiroBike Team Santiago Maior009705:56:35.00002:26:46.000
Masculino87NUNO CAVACO BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal004107:39:52.00004:10:03.000
Masculino88Ricardo FilipeFajarda Bike Friends010414:10:02.00010:40:13.000
Masculino89Luis Miguel coelho formigoFajarda bike friends004615:32:38.00012:02:49.000
Masculino90Luis SafaraIndividual022616:52:13.00013:22:24.000
Masculino91Rui Rosa Casa de Cultura de Corval-BTT 013318:13:09.00014:43:20.000
Masculino92Francisco FialhoCasa de Cultura de Corval - BTT005720:49:23.00017:19:34.000
Masculino93Antonio RetoCasa de cultura de corval007822:35:00.00019:05:11.000
Masculino94Helder GalegoBAT CLUBE CICLISTA DA IGREJINHA/Hall Templus010605:32:57.00002:03:08.000
Masculino95José Francisco MiraBTTTRIGO/BEJABIKESTORE008607:39:43.00004:09:54.000
Masculino96Vítor CarvalheiraGrupo Desportivo Baronia012908:36:32.00005:06:43.000
Masculino97RUI FIALHOFVF BIKE TEAM015719:27:35.00015:57:46.000
Masculino98N. BordaFajarda Bike Friends014404:51:25.00001:21:36.000
Masculino99Oscar vaqueirinhoVeredas de noudar 012507:39:41.00004:09:52.000
Masculino100Miguel Afonso Fialho de CarvalhoGrupo Desportivo Baronia014318:48:04.00015:18:15.000
Masculino101Eduardo Rodrigues---002103:26:40.00023:56:51.000
Masculino102paulo galhanobtt malagueira-amigos do pedal012420:53:48.00017:23:59.000
Masculino103Ricardo Cuco-----006422:43:08.00019:13:19.000
Masculino104sergio david jesus simao cotas do pedal007709:30:37.00006:00:48.000
Masculino105Bernardo Batista GuerreiroIndividual000210:51:09.00007:21:20.000
Masculino106Nuno Miguel Rocha Veríssimo-----000312:22:00.00008:52:11.000
Masculino107Mario MIra-----001602:02:18.00022:32:29.000
Masculino108João António Pimenta---002206:53:21.00003:23:32.000
Masculino109José Jerónimo GDCMombeja006017:20:10.00013:50:21.000
Masculino110Manuel Joaquim CouveiroGrupo Cicloturismo de Montemor-o-novo004401:47:01.00022:17:12.000
Masculino111Francisco José carrasqueira FonsecaClube Ciclista da Igrejinha / Hall Templus009210:25:24.00006:55:35.000
Masculino112Jose Francisco Miguéns PicançoCágados Rolantes Btt001016:23:08.00012:53:19.000
Masculino113João SantosCágados Rolantes BTT008717:08:07.00013:38:18.000
Masculino114Jorge Lopes AmaralMUNDO BTT PORTUGAL005816:28:33.00012:58:44.000
Masculino115Eleutério BeijinhoMUNDO BTT PORTUGAL014117:12:54.00013:43:05.000
Masculino116Arnaldo M direitinhoBtttrigo012700:35:35.00021:05:46.000
Masculino117Augusto Camacho NogueiraIndividual004017:50:13.00014:20:24.000
Masculino118Victor Manuel Ribeiro Tavares-----008419:51:09.00016:21:20.000
Masculino119Henrique CastilhoGDCMombeja006221:45:40.00018:15:51.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino: Elites F1Daniela CastilhoGDCMombeja006120:35:11.000 ----
Masculino: Juniores M1Ruben GamitoClube BTT Grândola009301:33:24.000 ----
Masculino: Juniores M2Emanuel SoutaUnited Bike Team Alandroal 013907:12:45.00005:39:21.000
Masculino: Juniores M3João Agulha---013610:30:00.00008:56:36.000
Masculino: Juniores M4Daniel Fialho---009800:40:00.00023:06:36.000
Masculino: Juniores M5Francisco Canhão CCBTT ELVAS015414:04:22.00012:30:58.000
Masculino: Juniores M6Daniel DuarteBttigrejinha/ halltemplus 001102:01:38.00000:28:14.000
Masculino: Juniores M7Bernardo Batista GuerreiroIndividual000210:51:09.00009:17:45.000
Masculino: Juniores M8João SantosCágados Rolantes BTT008717:08:07.00015:34:43.000
Feminino: Master 30 F1Natalia RealinhoAmigos BTT Mafra003008:39:53.000 ----
Feminino: Master 30 F2Elisabete do Carmo Gato GriloGrupo cicloturismo de Montemor-o-novo004323:24:29.00014:44:36.000
Masculino: Master 30 M1LUIS MORGADOEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA004803:29:49.000 ----
Masculino: Master 30 M2Carlos Miguel Monteiro MadeiraBtttrigo/Bejabikestore003904:10:03.00000:40:14.000
Masculino: Master 30 M3Jose cantanteTeam escala visual016704:44:03.00001:14:14.000
Masculino: Master 30 M4Edgar AnãoCafé Restauração/TRS Pinturas Thiago Silva/FOTOGRAFIADIGITAL.PT016606:35:17.00003:05:28.000
Masculino: Master 30 M5Bruno MartinsUCA - União Ciclismo do Alentejo 018105:46:51.00002:17:02.000
Masculino: Master 30 M6Marco José Lindo MestrePenhas BTTeam019404:36:40.00001:06:51.000
Masculino: Master 30 M7fábio CorreiaClube BTT Grândola020405:47:04.00002:17:15.000
Masculino: Master 30 M8JOSE BANCALEIROBANCALEIROBIKESTRAILS loja de desporto em Portalegre018314:52:51.00011:23:02.000
Masculino: Master 30 M9Andre Pereira-----000511:38:25.00008:08:36.000
Masculino: Master 30 M10Luís Filipe CarrapatosoGDR Canaviais Comprarcasa Évora007922:06:41.00018:36:52.000
Masculino: Master 30 M11Bruno Dias-----002405:48:31.00002:18:42.000
Masculino: Master 30 M12Flavio SantosAmigos btt Mafra000421:48:41.00018:18:52.000
Masculino: Master 30 M13Tiago Figueiredo Individual022313:57:58.00010:28:09.000
Masculino: Master 30 M14Ângelo Miguel Ramalho InfanteCasa de Cultura de Corval - BTT013503:40:48.00000:10:59.000
Masculino: Master 30 M15Lourenço PratesCLUBE CUBA AVENTURA021203:37:22.00000:07:33.000
Masculino: Master 30 M16Nuno PimpãoRolling Team007405:52:52.00002:23:03.000
Masculino: Master 30 M17Filipe CabeçaBTTTRIGO/BEJABIKESTORE020007:23:53.00003:54:04.000
Masculino: Master 30 M18Jose MaiaIndividual021907:57:16.00004:27:27.000
Masculino: Master 30 M19EDUARDO MANUEL ROSADO FONSECAClube Millennium bcp 001720:03:37.00016:33:48.000
Masculino: Master 30 M20Daniel , FarricaD'Bike017020:45:23.00017:15:34.000
Masculino: Master 30 M21Jose NunesBTT C.C.CUMEADENSE016422:47:54.00019:18:05.000
Masculino: Master 30 M22Cesar AmeidaIndividual022423:28:31.00019:58:42.000
Masculino: Master 30 M23Rafael PinheiroNewmove - Évora018612:46:26.00009:16:37.000
Masculino: Master 30 M24Luis Carlos Tripa MarquesGD Baronia014711:23:47.00007:53:58.000
Masculino: Master 30 M25Luis M ArranhadoGang dos Pedais020700:50:22.00021:20:33.000
Masculino: Master 30 M26Pedro BatistaBAT Clube Ciclista da Igrejinha/ Hall Templus010503:10:06.00023:40:17.000
Masculino: Master 30 M27Pedro Ramalho BIKE TEAM SANTIAGO MAIOR 014004:17:50.00000:48:01.000
Masculino: Master 30 M28Luis Prates BAT CLUBE CICLISTA DA iGREJINHA/Hall templus.021616:08:10.00012:38:21.000
Masculino: Master 30 M29Roberto SampaioOS CARVALHOS 012619:04:53.00015:35:04.000
Masculino: Master 30 M30José PaviaFajarda Bike Friends014618:51:16.00015:21:27.000
Masculino: Master 30 M31Pedro MatiasEm3 / Ciclomarca011119:28:49.00015:59:00.000
Masculino: Master 30 M32tiago ludovino-----001508:27:26.00004:57:37.000
Masculino: Master 30 M33Joao pereiraBTT Malagueira- amigos do pedal005205:42:20.00002:12:31.000
Masculino: Master 30 M34Paulo Jorge Botas Fadistaindividual022015:18:51.00011:49:02.000
Masculino: Master 30 M35Luis Miguel coelho formigoFajarda bike friends004615:32:38.00012:02:49.000
Masculino: Master 30 M36Rui Rosa Casa de Cultura de Corval-BTT 013318:13:09.00014:43:20.000
Masculino: Master 30 M37Antonio RetoCasa de cultura de corval007822:35:00.00019:05:11.000
Masculino: Master 30 M38Vítor CarvalheiraGrupo Desportivo Baronia012908:36:32.00005:06:43.000
Masculino: Master 30 M39Oscar vaqueirinhoVeredas de noudar 012507:39:41.00004:09:52.000
Masculino: Master 30 M40Ricardo Cuco-----006422:43:08.00019:13:19.000
Masculino: Master 40 M1Galacio CarolinoG.D.R Canavias - Comprar Casa017901:53:44.000 ----
Masculino: Master 40 M2Elio Silva Cc cumeadense 014801:10:23.00023:16:39.000
Masculino: Master 40 M3Luis ProntoG.D. Piranhas do Alqueva019211:51:34.00009:57:50.000
Masculino: Master 40 M4Carlos RealinhoAmigos BTT Mafra003113:00:48.00011:07:04.000
Masculino: Master 40 M5Vicente Crespo Os Para e Bebes /Secção De btt Do Casa Do Povo N. S. De Machede003514:23:54.00012:30:10.000
Masculino: Master 40 M6Hélder Maximino 360Bike-Trail /Mundimat 006513:02:22.00011:08:38.000
Masculino: Master 40 M7JOÃO CAEIRO CÁGADOS ROLANTES BTT007001:23:05.00023:29:21.000
Masculino: Master 40 M8Pedro PardalOS PEDALEIRAS 008912:28:36.00010:34:52.000
Masculino: Master 40 M9Rui BatistaOs Pedaleiras003313:47:22.00011:53:38.000
Masculino: Master 40 M10Carlos Ouro-----011812:46:28.00010:52:44.000
Masculino: Master 40 M11Hugo Miguel Bárbara Martins-----007616:30:44.00014:37:00.000
Masculino: Master 40 M12Rui Alexandre Pisco-----018817:44:28.00015:50:44.000
Masculino: Master 40 M13Rui SilvaBTT Canhestrense012302:29:19.00000:35:35.000
Masculino: Master 40 M14Bruno Andréz--006616:43:20.00014:49:36.000
Masculino: Master 40 M15jerónimo coelho---003602:10:25.00000:16:41.000
Masculino: Master 40 M16Carlos Lã-BrancaBICÍFAISCO/EQUILIBRIUM CENTRO TERAPÊUTICO005918:15:06.00016:21:22.000
Masculino: Master 40 M17Jorge GóisNewmove - Évora018512:31:04.00010:37:20.000
Masculino: Master 40 M18José Oliveira CódicesUBT-United Bike Team Alandroal011200:16:48.00022:23:04.000
Masculino: Master 40 M19Manuel Carvalho---009603:00:01.00001:06:17.000
Masculino: Master 40 M20Jaime Martins BAT Clube Ciclista da Igrejinha/Hall Templus 016910:54:13.00009:00:29.000
Masculino: Master 40 M21Pedro BarradasOURIQUE D.C. - Secção de ciclismo e BTT006901:31:47.00023:38:03.000
Masculino: Master 40 M22NUNO CAVACO BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal004107:39:52.00005:46:08.000
Masculino: Master 40 M23Ricardo FilipeFajarda Bike Friends010414:10:02.00012:16:18.000
Masculino: Master 40 M24Luis SafaraIndividual022616:52:13.00014:58:29.000
Masculino: Master 40 M25Helder GalegoBAT CLUBE CICLISTA DA IGREJINHA/Hall Templus010605:32:57.00003:39:13.000
Masculino: Master 40 M26N. BordaFajarda Bike Friends014404:51:25.00002:57:41.000
Masculino: Master 40 M27Miguel Afonso Fialho de CarvalhoGrupo Desportivo Baronia014318:48:04.00016:54:20.000
Masculino: Master 40 M28paulo galhanobtt malagueira-amigos do pedal012420:53:48.00019:00:04.000
Masculino: Master 40 M29sergio david jesus simao cotas do pedal007709:30:37.00007:36:53.000
Masculino: Master 40 M30Nuno Miguel Rocha Veríssimo-----000312:22:00.00010:28:16.000
Masculino: Master 40 M31Augusto Camacho NogueiraIndividual004017:50:13.00015:56:29.000
Masculino: Master 40 M32Henrique CastilhoGDCMombeja006221:45:40.00019:51:56.000
Feminino: Master 45 F1Leontina Borges PalhasBTT JD CARVALHAL005411:34:56.000 ----
Feminino: Master 45 F2Ana MargaridaAssociação 20kms Almeirim/Restaurante O Forno008802:32:21.00014:57:25.000
Feminino: Master 45 F3Ana MartinsRolling Team007317:58:37.00006:23:41.000
Feminino: Master 45 F4Sonia Ramos360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT002504:03:04.00016:28:08.000
Masculino: Master 50 M1Paulo DuqueRacing bikes014500:06:55.000 ----
Masculino: Master 50 M2Fernando SilvaDesmontanelas005106:32:50.00006:25:55.000
Masculino: Master 50 M3José PernasGDR Canaviais Comprarcasa Évora006819:47:49.00019:40:54.000
Masculino: Master 50 M4carlos calado360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT002613:48:11.00013:41:16.000
Masculino: Master 50 M5Antonio Jose felix ninhosNúcleo sporting de moura 007519:04:52.00018:57:57.000
Masculino: Master 50 M6Francisco Mena MestrePenhas BTTeam019518:32:19.00018:25:24.000
Masculino: Master 50 M7Alberto PipaArucitana 012021:35:09.00021:28:14.000
Masculino: Master 50 M8Carlos Alberto da Graça SilvérioVeloclube "os leões "de Ferreira do Alentejo 005002:12:09.00002:05:14.000
Masculino: Master 50 M9JOAQUIM PAVIAGD BTT PIRANHAS DO ALQUEVA013015:33:18.00015:26:23.000
Masculino: Master 50 M10Joaquim BarreirosU.C.A. União Ciclismo Alentejo008011:04:46.00010:57:51.000
Masculino: Master 50 M11Luis Filipe Fernandes FerreiraGE Bikers 004216:07:08.00016:00:13.000
Masculino: Master 50 M12Valentim Fialho PereiraOs Pára & Bebes\Secção Btt Casa do Povo Nª Srª de Machede009121:22:11.00021:15:16.000
Masculino: Master 50 M13Victor G RodriguesSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar016520:50:55.00020:44:00.000
Masculino: Master 50 M14Antonio miraBTttrigo010306:09:25.00006:02:30.000
Masculino: Master 50 M15PAULO NUNO PASSINHASBTT MALAGUEIRA003208:27:56.00008:21:01.000
Masculino: Master 50 M16Francisco FialhoCasa de Cultura de Corval - BTT005720:49:23.00020:42:28.000
Masculino: Master 50 M17José Francisco MiraBTTTRIGO/BEJABIKESTORE008607:39:43.00007:32:48.000
Masculino: Master 50 M18RUI FIALHOFVF BIKE TEAM015719:27:35.00019:20:40.000
Masculino: Master 50 M19Eduardo Rodrigues---002103:26:40.00003:19:45.000
Masculino: Master 50 M20Mario MIra-----001602:02:18.00001:55:23.000
Masculino: Master 50 M21João António Pimenta---002206:53:21.00006:46:26.000
Masculino: Master 50 M22José Jerónimo GDCMombeja006017:20:10.00017:13:15.000
Masculino: Master 50 M23Manuel Joaquim CouveiroGrupo Cicloturismo de Montemor-o-novo004401:47:01.00001:40:06.000
Masculino: Master 50 M24Francisco José carrasqueira FonsecaClube Ciclista da Igrejinha / Hall Templus009210:25:24.00010:18:29.000
Masculino: Master 50 M25Jorge Lopes AmaralMUNDO BTT PORTUGAL005816:28:33.00016:21:38.000
Masculino: Master 50 M26Eleutério BeijinhoMUNDO BTT PORTUGAL014117:12:54.00017:05:59.000
Masculino: Master 50 M27Arnaldo M direitinhoBtttrigo012700:35:35.00000:28:40.000
Masculino: Master 50 M28Victor Manuel Ribeiro Tavares-----008419:51:09.00019:44:14.000
Masculino: Sub23/Elites M1ROBERTO SILVACLUBE BTT GRÂNDOLA011622:20:50.000 ----
Masculino: Sub23/Elites M2Manuel Rodrigues Revo energy drink / Furões do Alentejo 020301:08:10.00002:47:20.000
Masculino: Sub23/Elites M3Tiago MartinsDAP Portalegre BTT Team013123:36:34.00001:15:44.000
Masculino: Sub23/Elites M4Carlos OrelhasBTTSCCAMPOMAIORENSE006304:30:39.00006:09:49.000
Masculino: Sub23/Elites M5João RosaIndividual016202:02:05.00003:41:15.000
Masculino: Sub23/Elites M6Rubem CArolino---017112:36:40.00014:15:50.000
Masculino: Sub23/Elites M7Daniel RondãoBike Team Santiago Maior011407:53:21.00009:32:31.000
Masculino: Sub23/Elites M8Ricardo Manuel Vicente Fernandes Clube cuba aventura 004715:25:49.00017:04:59.000
Masculino: Sub23/Elites M9Tiago carragetaBat clube ciclista da igrejinha 020116:49:57.00018:29:07.000
Masculino: Sub23/Elites M10Diogo CaeiroBike Team Santiago Maior009705:56:35.00007:35:45.000
Masculino: Sub23/Elites M11Jose Francisco Miguéns PicançoCágados Rolantes Btt001016:23:08.00018:02:18.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 65km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Rita Marques-----009007:33:22.000 ----
Masculino1Davide MarquesNutrimania / 360Bike-Trail / RudyProject Portugal015519:13:31.000 ----
Masculino2José Pedro Melitão-----015019:54:15.00000:40:44.000
Masculino3Luis FilipeIndividual 003403:52:35.00008:39:04.000
Masculino4Tiago Lavadelas---013422:50:01.00003:36:30.000
Masculino5Fernando CarriçoClube de Praças da Armada017812:32:01.00017:18:30.000
Masculino6CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATEBTT C.C. CUMEADENSE010900:16:40.00005:03:09.000
Masculino7Fábio RosadoBeja Bike Store015902:37:28.00007:23:57.000
Masculino8Rui Casquinha BTT Seia 017703:37:51.00008:24:20.000
Masculino9Nuno miguel rorado fitas Hernâni Brôco 015204:08:49.00008:55:18.000
Masculino10João CasadoCLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE017418:19:20.00023:05:49.000
Masculino11Fábio Filipe Granja MiraBTTTRIGO/BEJABIKESTORE011305:37:34.00010:24:03.000
Masculino12Nuno José Pereira Malhado CardosoUCA - União Ciclista do Alentejo 007209:52:11.00014:38:40.000
Masculino13NUNO GILBICISINTRA - BICIAVENTURA018011:23:33.00016:10:02.000
Masculino14Vasco DamasioIndividual022512:44:05.00017:30:34.000
Masculino15Joaquim RosadoKainagua - Natação e Triatlo do Alentejo020810:47:46.00015:34:15.000
Masculino16Joaquim DordioHC Sintra Cycling Team016110:29:13.00015:15:42.000
Masculino17Cláudio Rilhó.ADN-trilhos/ Vendas Novas002813:27:21.00018:13:50.000
Masculino18Ildefonso MendonçaClube de Praças da Armada019301:00:00.00005:46:29.000
Masculino19João CarvalhoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA005302:27:52.00007:14:21.000
Masculino20Ricardo RochaHC Sintra Cycling Team016016:01:19.00020:47:48.000
Masculino21João MartinsBenaBike/SRB016317:27:38.00022:14:07.000
Masculino22ANTONIO GONCALVESSKS011518:45:19.00023:31:48.000
Masculino23PEDRO PINTO UCA-UNIÃO CICLISMO ALENTEJO 017320:16:55.00001:03:24.000
Masculino24PAULO FILIPE CARREIRA FONSECAClube Millennium bcp 001810:51:10.00015:37:39.000
Masculino25João Borralho Sobe e Desce Team-Climalentejo008119:12:30.00023:58:59.000
Masculino26João Paulo Coelho Pinto-----000600:45:24.00005:31:53.000
Masculino27joaquim monteirow 10 gr-----011919:40:20.00000:26:49.000
Masculino28ricardo almeidabtt malagueira-amigos do pedal021803:23:29.00008:09:58.000
Masculino29Luis SalvadorClube de Praticantes BTTeam Lucefécit015615:54:35.00020:41:04.000
Masculino30Manelito SilvaREVO REVOLUTION ENERGY DRINK015303:15:19.00008:01:48.000
Masculino31Manuel Diogo Pardal Rosa Secçao Btt Casa do Povo da Salvada018707:07:53.00011:54:22.000
Masculino32Manuel SalvadorClube de Praticantes BTTeam Lucefécit015817:46:45.00022:33:14.000
Masculino33Hugo Santos-----012807:15:04.00012:01:33.000
Masculino34Tiago SelasPupilos do Exército 000808:01:07.00012:47:36.000
Masculino35PEDRO GAMEIROPUPILOS DO EXERCITO000700:17:34.00005:04:03.000
Masculino36Luis Agulhariba bike013721:05:28.00001:51:57.000
Masculino37Jorge AL SantosCCE - Clube Ciclismo de Évora018907:42:41.00012:29:10.000
Masculino38Jacinto Manuel Jordão Rodrigues dos SantosBTT Team Cegonhas do Sado008305:48:28.00010:34:57.000
Masculino39carlos augusto360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires010210:46:49.00015:33:18.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 65km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino: Femininos 65KM1Rita Marques-----009007:33:22.000 ----
Masculino: Master 30 M1Davide MarquesNutrimania / 360Bike-Trail / RudyProject Portugal015519:13:31.000 ----
Masculino: Master 30 M2José Pedro Melitão-----015019:54:15.00000:40:44.000
Masculino: Master 30 M3Luis FilipeIndividual 003403:52:35.00008:39:04.000
Masculino: Master 30 M4Tiago Lavadelas---013422:50:01.00003:36:30.000
Masculino: Master 30 M5Fábio RosadoBeja Bike Store015902:37:28.00007:23:57.000
Masculino: Master 30 M6Rui Casquinha BTT Seia 017703:37:51.00008:24:20.000
Masculino: Master 30 M7Nuno miguel rorado fitas Hernâni Brôco 015204:08:49.00008:55:18.000
Masculino: Master 30 M8João CasadoCLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE017418:19:20.00023:05:49.000
Masculino: Master 30 M9Nuno José Pereira Malhado CardosoUCA - União Ciclista do Alentejo 007209:52:11.00014:38:40.000
Masculino: Master 30 M10NUNO GILBICISINTRA - BICIAVENTURA018011:23:33.00016:10:02.000
Masculino: Master 30 M11Vasco DamasioIndividual022512:44:05.00017:30:34.000
Masculino: Master 30 M12Ildefonso MendonçaClube de Praças da Armada019301:00:00.00005:46:29.000
Masculino: Master 30 M13João CarvalhoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA005302:27:52.00007:14:21.000
Masculino: Master 30 M14João MartinsBenaBike/SRB016317:27:38.00022:14:07.000
Masculino: Master 30 M15João Borralho Sobe e Desce Team-Climalentejo008119:12:30.00023:58:59.000
Masculino: Master 30 M16João Paulo Coelho Pinto-----000600:45:24.00005:31:53.000
Masculino: Master 30 M17ricardo almeidabtt malagueira-amigos do pedal021803:23:29.00008:09:58.000
Masculino: Master 30 M18Manelito SilvaREVO REVOLUTION ENERGY DRINK015303:15:19.00008:01:48.000
Masculino: Master 30 M19Tiago SelasPupilos do Exército 000808:01:07.00012:47:36.000
Masculino: Master 40 M1Fernando CarriçoClube de Praças da Armada017812:32:01.000 ----
Masculino: Master 40 M2CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATEBTT C.C. CUMEADENSE010900:16:40.00011:44:39.000
Masculino: Master 40 M3Joaquim RosadoKainagua - Natação e Triatlo do Alentejo020810:47:46.00022:15:45.000
Masculino: Master 40 M4Joaquim DordioHC Sintra Cycling Team016110:29:13.00021:57:12.000
Masculino: Master 40 M5Cláudio Rilhó.ADN-trilhos/ Vendas Novas002813:27:21.00000:55:20.000
Masculino: Master 40 M6Ricardo RochaHC Sintra Cycling Team016016:01:19.00003:29:18.000
Masculino: Master 40 M7PEDRO PINTO UCA-UNIÃO CICLISMO ALENTEJO 017320:16:55.00007:44:54.000
Masculino: Master 40 M8PAULO FILIPE CARREIRA FONSECAClube Millennium bcp 001810:51:10.00022:19:09.000
Masculino: Master 40 M9Manuel Diogo Pardal Rosa Secçao Btt Casa do Povo da Salvada018707:07:53.00018:35:52.000
Masculino: Master 40 M10Manuel SalvadorClube de Praticantes BTTeam Lucefécit015817:46:45.00005:14:44.000
Masculino: Master 40 M11Hugo Santos-----012807:15:04.00018:43:03.000
Masculino: Master 40 M12PEDRO GAMEIROPUPILOS DO EXERCITO000700:17:34.00011:45:33.000
Masculino: Master 40 M13Luis Agulhariba bike013721:05:28.00008:33:27.000
Masculino: Master 40 M14carlos augusto360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires010210:46:49.00022:14:48.000
Masculino: Master 50 M1ANTONIO GONCALVESSKS011518:45:19.000 ----
Masculino: Master 50 M2joaquim monteirow 10 gr-----011919:40:20.00000:55:01.000
Masculino: Master 50 M3Jorge AL SantosCCE - Clube Ciclismo de Évora018907:42:41.00012:57:22.000
Masculino: Master 50 M4Jacinto Manuel Jordão Rodrigues dos SantosBTT Team Cegonhas do Sado008305:48:28.00011:03:09.000
Masculino: Sub23/Elites M1Fábio Filipe Granja MiraBTTTRIGO/BEJABIKESTORE011305:37:34.000 ----
Masculino: Sub23/Elites M2Luis SalvadorClube de Praticantes BTTeam Lucefécit015615:54:35.00010:17:01.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)