X ROTA DO ROSMANINHO

ONDE?
Vila Nova de São Bento, Beja

QUANDO?
Domingo, 24 de Junho de 2018 às 09:00
Pagamentos até: Quinta, 21 de Junho de 2018 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
13.00
ALMOçO
5.00
ACOMPANHANTES
10.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
967019373

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 129
Total Confirmados: 57

Percursos:

Confirmados 45km: 45
Confirmados 65km: 12
NOME EQUIPA DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Paulo Sergio Pereira Dos Santos Associacao btt Baixo Guadiana 45km
----
ANTÓNIO JOÃO BORRALHO CACHOLA PIENSE SPORTING CLUBE /ENTRE-VILAS BTT 65km
----
Henrique Fernandes Associação Desportiva V.N.S Bento 45km
----
Joaquim Lascas Btt Casa do Benfica Moura 0002 45km
----
António José Calaboiça Santa Iria Bike Team 0024 65km
----
José Antonio Moreira Minis Rolantes 45km
----
Jose Torrão Soares Associação Desportiva Vila N.S Bento 45km
----
Teresa Tampinho ADNTrilhos 45km
----
LUIS GAIBINO ADN TRILHOS 45km
----
Tiago Rodrigues Individual 0008 45km
----
LUIS SILVA VIBROMOTOR 0001 45km
----
Leandro Sidoncha Associação Desportiva de Vila Nova de São Bento & "UAI" V.V.Ficalho 45km
----
Luis Miguel Pola Clube cuba aventura 65km
----
Álvaro Manuel Oliveira Galamba Ass. C. J. UAI-Vila Verde de Ficalho 0020 45km
----
luis miguel jacinto jesus Xupa Rodas 65km
----
José Henrique BTT PAX TRILHOS 65km
----
Nelson Gatinho Secção Btt Casa do Povo da Salvada 45km
----
António João Milho Santos Táxi Santos 45km
----
Alcido Santos Casa de cultura de Corval -BTT 45km
----
José Andrés Dordio Gamero Roosters Team 65km
----
José Manuel G. Sargento Ass. C. J. UAI V. V. de Ficalho 0057 45km
----
Carlos Morais Btt Cerrinhos 45km
----
José Luís Malveiro Azedo ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA DE VILA NOVA DE S. BENTO 45km
----
Carlos Alberto Paixão Oca Associaçao Desportiva V.N.S.Bento 45km
----
Carlos Manuel Bergano Nunes Veredas de Noudar 45km
----
Jaime José Ramos Pilonas BTT CASA DO BENFICA MOURA 45km
----
Patricio Caeiro Btt Casa do Benfica Moura 45km
----
luis Felipe Lamuria santa iria bike team 45km
----
Nelson Miguel Pinheiro Guerreiro Btt Santo Estêvão 45km
----
DECIO SOARES Associação desportiva vila nova s bento 65km
----
Marcio Leonardo Viegas Btt santo estevao 45km
----
Nuno Valente Lentos do Pedal 45km
----
Luis Miguel Raçoes Mafaldo Santa Iria Bike Team 45km
----
Hugo Miguel Caetano Janeiro ----- 65km
----
António João Valadas Galamba Lentos do pedal 45km
----
Carlos Manuel Rosa Btt-luso 65km
----
Fábio Daniel Btt-luso 45km
----
Hélio M G Cataluna BTT-LUSO 0004 65km
----
João Machado Associação Desportiva Vila Nova de S. Bento 45km
----
José Felício Fernandes -individual---- 45km
----
Jorge Caeiro Guerreiro BTTTRIGO / BEJABIKESTORE 65km
----
Emilio juan montes ponce Enchatera btt La Redondela 0003 65km
----
Carlos Domingues Robbialac Pereira&Pereira do Escalão Rebola&Rebola 45km
----
Fernando Borralho Robbialac Pereira&Pereira do Escalão Rebola&Rebola 45km
----
Sérgio Manuel da Silva Português Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar 45km
----
francisco Maria Nunes Soares secçao btt vale de vargo 0053 45km
----
David J. Carvalho Guerreiro Ass. C. J. UAI V. V. De Ficalho 0006 45km
----
César Alexandre Mestre Silva bttferrobico.com 45km
----
Pedro Lourenço C. F. Guadiana - Cicloturismo/BTT 45km
----
Pedro Lessa Barradas Ourique Desportos Clube - BTT e Ciclismo 45km
----
PAULO DIAS Grupo Aviludo Team 45km
----
Luis M. Seita Monge Ass. C. J. UAI v. V. De Ficalho 0013 45km
----
Angela J. R. Ameixa Ass. C. J. UAI V. V. De Ficalho 0014 45km
----
Rui Soares José Balcinha-comercio e transformação de peças auto 65km
----
Rodrigo Raposo BTT BOAVISTA 45km
----
Helder Tiko Filipe BTT pedal'AR livre | GTC FCAR 45km
----
João Pedro Martins BTT Pedal'AR Livre 45km
----
Luís Grilo Btt Casa do Benfica Moura 45km
----
Fábio Braizinha Secção BTT Casa do Povo de Salvada 45km
----
Ricardo Gouveia MYBIKE-SHOP-ALTURA 65km
----
Rodrigo valente V.N.S.B 45km
----
José António vitoria Manuel Secção Btt Casa do Povo da Salvada 65km
----
JOAQUIM PAVIA G.D. PIRANHAS DO ALQUEVA 45km
----
paulo jorge do rosario santos paulo CDMO-Team Bora Mó 65km
----
Jose chaveiro ----- 45km
----
Pedro M Parreira BTT Luso 45km
----
Luís Pronto GD Piranhas do Alqueva 45km
----
Valter de Deus BTT C.C. CUMEADENSE 0017 45km
----
José Miguel G. Almeida BTT C.C.CUMEADENSE 65km
----
Daniel Trindade Piense sporting clube 0005 45km
----
Martinho Teixeira A. Desportiva de Vila Nova de S. Bento 45km
----
joao paulo medeiro cesario correia Associação Btt Baixo Guadiana 0012 45km
----
José Cuba ADP VNSB 45km
----
André Trindade Piense Sporting Clube 0007 45km
----
Rodrigo valente ----- 45km
----
Luís Cesario Despertar Sporting clube 45km
----
António João Milho Santos Táxi Santos 45km
----
António Galamba Lentos do pedal 0036 45km
----
João Manuel Cristina Batista Ourique Desportos Clube, secção BTT/Ciclismo 45km
----
Tiago Gomes Ribapedal-prosolda 0052 65km
----
David Maltez Clube Cuba Aventura 65km
----
José antonio vitória Manuel Secção BTT Casa do Povo da Salvada 0011 65km
----
Nélson Gatiinho da Cruz Secção BTT Casa do Povo da Salvada 0010 45km
----
João Manuel Lucas Mateus Secção BTT Casa do Povo daSalvada 0009 45km
----
Daniel Nunes Vale da Rosa Bike - trail 45km
----
António João Borralho Cachola Piense S. Clube/Entre Vilas BTT 0045 45km
----
Francisco severo Clube cuba aventura 0026 45km
----
Carlos Manuel Rosa ----- 0015 65km
----
Carlos Domingues 0%Metano 0016 45km
----
Adriano Patarata José Balcinha- comercio e transformação de pecas auto 0041 45km
----
Hugo Miguel Caetano Janeiro casa do povo da Salvada 0018 65km
----
Manuel Chiquilho 0% Metano 0019 45km
----
Paulo Santos ASSOCIACAO BTT BAIXO GUADIANA 0023 65km
----
Francisco Coelho BTT Lusoserpense 0032 45km
----
Luis Gomes BTT Figueirense 45km
----
Dinis Miguel Rodrigues de Deus Aranhois do Asfalto Btteam 0039 45km
----
Paulo João Algarvio Pacheco 0% Metano 0021 45km
----
Tiago Sousa ----- 0022 45km
----
Nuno Santos 0% Metano 45km
----
Mário Soares Bike Zone Setubal 0037 45km
----
José Ferreira Bike Zone Setubal 0038 45km
----
Jaime Dias Bike Zone Setubal 0025 45km
----
Duarte Abundância Grupo Aviludo Team / FotosBTT Carina Sousa 45km
----
António Palma BTT - BALEIZÃO 0027 45km
----
VITINHO BTT - BALEIZÃO 0028 45km
----
Arnaldo Jorge Galveia Correia associação btt baixo guadiana 0042 45km
----
José Pedro Gonçalves. BTT - BALEIZÃO 0029 45km
----
joão rebocho BTT - BALEIZÃO 0030 45km
----
Rui Filipe Madeira Gomes BTT - BALEIZÃO 0031 45km
----
Fernando joao. Costa Grupo desportivo ameixialense 45km
----
José Felicio Fernandes ----- 0044 45km
----
Jose romeiro BTT-LUSO 0033 45km
----
Rui Matias G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt 65km
----
Joao Ramos Pé na chapa ou parecido 0034 45km
----
Miguel Silva Pé na chapa ou parecido 0035 45km
----
David Valério Peçamodovar/GFPinto /CDA 0055 45km
----
Decio soares Associação desp v n s bento 65km
----
Fábio Braizinha Secção BTT Casa do Povo de Salvada 0046 45km
----
Carlos Miguel Cuco Neves ----- 0040 45km
----
Márcio Moreira Roda Livre Cartaxo Team/Findmore consulting 0047 45km
----
Antonio Jose felix Ninhos Núcleo sporting de Moura 45km
----
Rui Soares José Balcinha-comercio e transformação de peças auto 0043 65km
----
Valter Santos bttferrobico.com 0048 65km
----
José Miguel M Almeida BTT C.C.CUMEADENSE 0049 65km
----
Sílvio Delgado Clube Cuba Aventura 0051 45km
----
Pedro parreira Btt luso 0050 45km
----
Domingos Lucas bttferrobico.com 65km
----
FÁBIO CUNHA DESPERTAR BTT 0056 65km
----
João Pedro Monge Figueirinha Ass. C. J. UAI Vila Verde de Ficalho 0054 45km
----

Tempos 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1VITINHOBTT - BALEIZÃO002816:01:05.000 ----
Feminino2Angela J. R. AmeixaAss. C. J. UAI V. V. De Ficalho 001405:02:48.00013:01:43.000
Masculino1Rui Filipe Madeira GomesBTT - BALEIZÃO003108:44:14.000 ----
Masculino2Valter de DeusBTT C.C. CUMEADENSE001710:11:30.00001:27:16.000
Masculino3joao paulo medeiro cesario correiaAssociação Btt Baixo Guadiana 001216:22:10.00007:37:56.000
Masculino4Márcio MoreiraRoda Livre Cartaxo Team/Findmore consulting004709:11:12.00000:26:58.000
Masculino5Paulo SantosASSOCIACAO BTT BAIXO GUADIANA002316:25:10.00007:40:56.000
Masculino6José Pedro Gonçalves.BTT - BALEIZÃO002903:53:27.00019:09:13.000
Masculino7Adriano Patarata José Balcinha- comercio e transformação de pecas auto 004111:03:29.00002:19:15.000
Masculino8Sílvio DelgadoClube Cuba Aventura005107:44:06.00022:59:52.000
Masculino9Arnaldo Jorge Galveia Correiaassociação btt baixo guadiana004214:11:48.00005:27:34.000
Masculino10Dinis Miguel Rodrigues de DeusAranhois do Asfalto Btteam003922:41:33.00013:57:19.000
Masculino11joão rebochoBTT - BALEIZÃO003018:00:42.00009:16:28.000
Masculino12Fábio BraizinhaSecção BTT Casa do Povo de Salvada004620:05:46.00011:21:32.000
Masculino13Francisco severo Clube cuba aventura 002612:17:26.00003:33:12.000
Masculino14Carlos PaixãoAss. desp. VNSBento005902:44:42.00018:00:28.000
Masculino15Manuel Chiquilho0% Metano001908:43:29.00023:59:15.000
Masculino16José Rosa BrancoFerreiraactiva.org006504:54:00.00020:09:46.000
Masculino17José Felicio Fernandes-----004420:26:21.00011:42:07.000
Masculino18João Manuel Lucas MateusSecção BTT Casa do Povo daSalvada000910:43:30.00001:59:16.000
Masculino19Fernando José CostaGrupo Desp. Ameixial006402:37:23.00017:53:09.000
Masculino20Daniel TrindadePiense sporting clube000503:28:38.00018:44:24.000
Masculino21Miguel SilvaPé na chapa ou parecido003502:24:46.00017:40:32.000
Masculino22Joao RamosPé na chapa ou parecido003406:25:12.00021:40:58.000
Masculino23Pedro parreira Btt luso 005009:07:31.00000:23:17.000
Masculino24António Palma BTT - BALEIZÃO002705:17:59.00020:33:45.000
Masculino25Nélson Gatiinho da CruzSecção BTT Casa do Povo da Salvada001020:37:30.00011:53:16.000
Masculino26Francisco CoelhoBTT Lusoserpense003217:20:46.00008:36:32.000
Masculino27Jose romeiroBTT-LUSO003319:14:32.00010:30:18.000
Masculino28Carlos Domingues0%Metano001622:46:47.00014:02:33.000
Masculino29Hélio M G CatalunaBTT-LUSO000400:15:36.00015:31:22.000
Masculino30Nuno SantosLisboa006209:37:07.00000:52:53.000
Masculino31António GalambaLentos do pedal003600:18:33.00015:34:19.000
Masculino32Joaquim LascasBtt Casa do Benfica Moura000221:47:36.00013:03:22.000
Masculino33António João Borralho Cachola Piense S. Clube/Entre Vilas BTT 004523:15:34.00014:31:20.000
Masculino34Carlos Miguel Cuco Neves-----004022:54:16.00014:10:02.000
Masculino35André Trindade Piense Sporting Clube 000702:51:55.00018:07:41.000
Masculino36LUIS SILVAVIBROMOTOR000120:29:16.00011:45:02.000
Masculino37Paulo João Algarvio Pacheco 0% Metano002105:37:48.00020:53:34.000
Masculino38José FerreiraBike Zone Setubal003809:15:31.00000:31:17.000
Masculino39Jaime DiasBike Zone Setubal002511:14:43.00002:30:29.000
Masculino40Mário SoaresBike Zone Setubal003713:43:26.00004:59:12.000
Masculino41David J. Carvalho Guerreiro Ass. C. J. UAI V. V. De Ficalho000604:53:26.00020:09:12.000
Masculino42José Manuel G. SargentoAss. C. J. UAI V. V. de Ficalho005714:13:11.00005:28:57.000
Masculino43João Pedro Monge FigueirinhaAss. C. J. UAI Vila Verde de Ficalho 005415:30:51.00006:46:37.000
Masculino44Luis M. Seita MongeAss. C. J. UAI v. V. De Ficalho001316:17:06.00007:32:52.000
Masculino45Leandro Sidoncha Ass. desp. VNSBento006019:05:16.00010:21:02.000
Masculino--Tiago Rodrigues Individual 0008 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Álvaro Manuel Oliveira Galamba Ass. C. J. UAI-Vila Verde de Ficalho 0020 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Tiago Sousa-----0022 --:--:-- (NT) ----
Masculino--francisco Maria Nunes Soaressecçao btt vale de vargo0053 --:--:-- (NT) ----
Masculino--David ValérioPeçamodovar/GFPinto /CDA 0055 --:--:-- (NT) ----
Masculino--António NinhosMoura0061 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
1Paulo SantosASSOCIACAO BTT BAIXO GUADIANA002316:25:10.000 ----
2Hélio M G CatalunaBTT-LUSO000400:15:36.00007:50:26.000
3Rui Filipe Madeira GomesBTT - BALEIZÃO003108:44:14.00000:00:-632456.000
4Valter de DeusBTT C.C. CUMEADENSE001710:11:30.00000:00:-454420.000
5joao paulo medeiro cesario correiaAssociação Btt Baixo Guadiana 001216:22:10.00000:00:-345780.000
6Márcio MoreiraRoda Livre Cartaxo Team/Findmore consulting004709:11:12.00000:00:-198838.000
7José Pedro Gonçalves.BTT - BALEIZÃO002903:53:27.00011:28:17.000
8Adriano Patarata José Balcinha- comercio e transformação de pecas auto 004111:03:29.00018:38:19.000
9Sílvio DelgadoClube Cuba Aventura005107:44:06.00015:18:56.000
10Arnaldo Jorge Galveia Correiaassociação btt baixo guadiana004214:11:48.00021:46:38.000
11Dinis Miguel Rodrigues de DeusAranhois do Asfalto Btteam003922:41:33.00006:16:23.000
12joão rebochoBTT - BALEIZÃO003018:00:42.00001:35:32.000
13Fábio BraizinhaSecção BTT Casa do Povo de Salvada004620:05:46.00003:40:36.000
14VITINHOBTT - BALEIZÃO002816:01:05.00023:35:55.000
15Francisco severo Clube cuba aventura 002612:17:26.00019:52:16.000
16Carlos PaixãoAss. desp. VNSBento005902:44:42.00010:19:32.000
17Manuel Chiquilho0% Metano001908:43:29.00016:18:19.000
18José Rosa BrancoFerreiraactiva.org006504:54:00.00012:28:50.000
19José Felicio Fernandes-----004420:26:21.00004:01:11.000
20João Manuel Lucas MateusSecção BTT Casa do Povo daSalvada000910:43:30.00018:18:20.000
21Fernando José CostaGrupo Desp. Ameixial006402:37:23.00010:12:13.000
22Daniel TrindadePiense sporting clube000503:28:38.00011:03:28.000
23Miguel SilvaPé na chapa ou parecido003502:24:46.00009:59:36.000
24Joao RamosPé na chapa ou parecido003406:25:12.00014:00:02.000
25Pedro parreira Btt luso 005009:07:31.00016:42:21.000
26António Palma BTT - BALEIZÃO002705:17:59.00012:52:49.000
27Nélson Gatiinho da CruzSecção BTT Casa do Povo da Salvada001020:37:30.00004:12:20.000
28Francisco CoelhoBTT Lusoserpense003217:20:46.00000:55:36.000
29Jose romeiroBTT-LUSO003319:14:32.00002:49:22.000
30Carlos Domingues0%Metano001622:46:47.00006:21:37.000
31Nuno SantosLisboa006209:37:07.00017:11:57.000
32António GalambaLentos do pedal003600:18:33.00007:53:23.000
33Joaquim LascasBtt Casa do Benfica Moura000221:47:36.00005:22:26.000
34António João Borralho Cachola Piense S. Clube/Entre Vilas BTT 004523:15:34.00006:50:24.000
35Carlos Miguel Cuco Neves-----004022:54:16.00006:29:06.000
36André Trindade Piense Sporting Clube 000702:51:55.00010:26:45.000
37LUIS SILVAVIBROMOTOR000120:29:16.00004:04:06.000
38Paulo João Algarvio Pacheco 0% Metano002105:37:48.00013:12:38.000
39José FerreiraBike Zone Setubal003809:15:31.00016:50:21.000
40Jaime DiasBike Zone Setubal002511:14:43.00018:49:33.000
41Mário SoaresBike Zone Setubal003713:43:26.00021:18:16.000
42David J. Carvalho Guerreiro Ass. C. J. UAI V. V. De Ficalho000604:53:26.00012:28:16.000
43Angela J. R. AmeixaAss. C. J. UAI V. V. De Ficalho 001405:02:48.00012:37:38.000
44José Manuel G. SargentoAss. C. J. UAI V. V. de Ficalho005714:13:11.00021:48:01.000
45João Pedro Monge FigueirinhaAss. C. J. UAI Vila Verde de Ficalho 005415:30:51.00023:05:41.000
46Luis M. Seita MongeAss. C. J. UAI v. V. De Ficalho001316:17:06.00023:51:56.000
47Leandro Sidoncha Ass. desp. VNSBento006019:05:16.00002:40:06.000
--Tiago Rodrigues Individual 0008 --:--:-- (NT) ----
--Álvaro Manuel Oliveira Galamba Ass. C. J. UAI-Vila Verde de Ficalho 0020 --:--:-- (NT) ----
--Tiago Sousa-----0022 --:--:-- (NT) ----
--francisco Maria Nunes Soaressecçao btt vale de vargo0053 --:--:-- (NT) ----
--David ValérioPeçamodovar/GFPinto /CDA 0055 --:--:-- (NT) ----
--António NinhosMoura0061 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 65km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Masculino1José Miguel M AlmeidaBTT C.C.CUMEADENSE004900:55:07.000 ----
Masculino2Domingos LucasIndividual006314:15:51.00013:20:44.000
Masculino3Tiago GomesRibapedal-prosolda005216:55:59.00016:00:52.000
Masculino4António José CalaboiçaSanta Iria Bike Team002405:12:23.00004:17:16.000
Masculino5Rui SoaresJosé Balcinha-comercio e transformação de peças auto004306:27:59.00005:32:52.000
Masculino6FÁBIO CUNHADESPERTAR BTT005607:26:31.00006:31:24.000
Masculino7José antonio vitória Manuel Secção BTT Casa do Povo da Salvada001119:37:42.00018:42:35.000
Masculino8Hugo Miguel Caetano Janeirocasa do povo da Salvada001821:22:36.00020:27:29.000
Masculino9Décio SoaresAss. desp. VNSBento005814:14:41.00013:19:34.000
Masculino--Emilio juan montes ponceEnchatera btt La Redondela 0003 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Carlos Manuel Rosa-----0015 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Valter Santosbttferrobico.com0048 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 65km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
1José Miguel M AlmeidaBTT C.C.CUMEADENSE004900:55:07.000 ----
2Domingos LucasIndividual006314:15:51.00013:20:44.000
3Tiago GomesRibapedal-prosolda005216:55:59.00016:00:52.000
4António José CalaboiçaSanta Iria Bike Team002405:12:23.00004:17:16.000
5Rui SoaresJosé Balcinha-comercio e transformação de peças auto004306:27:59.00005:32:52.000
6FÁBIO CUNHADESPERTAR BTT005607:26:31.00006:31:24.000
7José antonio vitória Manuel Secção BTT Casa do Povo da Salvada001119:37:42.00018:42:35.000
8Hugo Miguel Caetano Janeirocasa do povo da Salvada001821:22:36.00020:27:29.000
9Décio SoaresAss. desp. VNSBento005814:14:41.00013:19:34.000
--Emilio juan montes ponceEnchatera btt La Redondela 0003 --:--:-- (NT) ----
--Carlos Manuel Rosa-----0015 --:--:-- (NT) ----
--Valter Santosbttferrobico.com0048 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)