3º BTT "Lunáticos do Pedal"

ONDE?
Largo 1º de Maio, 4 Santa Bárbara de Padrões, Beja MAPA

QUANDO?
Domingo, 29 de Abril de 2018 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 25 de Abril de 2018 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
12.00
ALMOçO
5.00
ACOMPANHANTES
8.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
966220677, 963183859, 966596156, 965309086

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 157
Total Confirmados: 91

Percursos:

Confirmados 45km: 68
Confirmados 65km: 23

Escalões:

Elites (14 - 29): 8
Master 30 (30 - 39): 33
Master 40 (40 - 49): 25
Master 50 (50 - 99): 19
Elites F (14 - 29): 1
Master F (30 - 99): 5
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Jose Manuel Matias Centro de recreio e convívio de olhas Master 40 0021 45km
----
David Miguel Félix Team Furões / Albufeira Master 30 0004 45km
----
Miguel Nuno Rosa C. F. Guadiana - Secção Cicloturismo/BTT Master 30 45km
----
Carlos Henriques Associação BTT BaixoGuadiana Master 50 65km
----
Antonio Santos Pataco Velo Clube Os Leões Ferreira Alentejo Master 50 0001 45km
----
A . LUIS LANÇA BIKE - TEAM - LOMBADOR Master 40 45km
----
Rui Santos Lunáticos do Pedal Master 30 45km
----
Carlos Palma 100Trilhos BTT Castro Verde Master 40 45km
----
antonio José Calado tokarolar Master 50 45km
----
Lino Miguel dos Santos Pereira Ourique Desportos Clube Master 30 0069 45km
----
luis Felipe Lamuria santa iria bike team Master 40 45km
----
JOSE ALBERTO ROSARIO PIRES gd ameixial Master 50 0024 65km
----
MARIA TRINDADE PALMA VENANCIO gd ameixial Master F 0026 65km
----
João Guerreiro Duarte BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling Master 30 0084 45km
----
Valter Colaço Madeira Casa Benfica Almodôvar BTT Master 30 0002 65km
----
António Botelho AMCP BIKE TIME Master 50 0045 45km
----
Luís Assunçao C.R.C Olhas Master 30 0034 45km
----
jose costa individual Master 40 65km
----
Antonio M.R.Josue 100 Trilhos Master 50 0082 45km
----
FRANCISCO GONÇALVES AMCP BIKE TEAM Master 40 0038 45km
----
Artur Lagartinho 100 Trilhos - Btt Castro Verde Master 40 45km
----
Hernâni Guerreiro Neto Casa Benfica Olhão Master 50 45km
----
António Carlos Freire Gameiro Varandas Casa do Benfica em Olhão Master 50 45km
----
Carlos Manuel Neves Parente da Silva Casa Benfica Olhão Master 50 45km
----
Emanuel Souta (Souta) G.D.Piranhas Do Alqueva Elites 0028 45km
----
Manuel Pirrolas Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar Master 40 0089 65km
----
Carlos Pereira Casa do Benfica de Almodôvar MTB Team Elites 0016 65km
----
RUI MANUEL S. GONÇALVES CRIRA BTT - ALJUSTREL Master 40 45km
----
Paulo Sergio Pereira Dos Santos ASSOCIACAO BTT BAIXO GUADIANA Master 40 0049 45km
----
Ricardo Gil Casa Benfica Almodôvar Swick Drilling Elites 65km
----
norberto martins Seca Adegas BTT Team Master 30 45km
----
Vitor Cristiano Ferreira Quarteira Bike Team Volvo Pontautos Algarve Master 40 45km
----
Ricardo Gouveia MYBIKE-SHOP-ALTURA Master 30 0052 65km
----
José António Revez Silva Individual Master 30 0017 45km
----
Pedro Miguel Morais Dão Nelas BTT Master 30 45km
----
Ricardo Manuel Coelho Santos Seca Adegas Btt Team Elites 0053 45km
----
Pedro Lessa Barradas Ourique Desportos Clube - BTT e Ciclismo Master 40 0015 45km
----
Gonçalo Antero Pereira de Sousa Ferreira BTT Loulé/Elevis Master 40 65km
----
Luis Miguel Ferreira Crira - Btt Aljustrel Master 40 45km
----
Cristiano Mateus Grupo desportivo ameixialense Master 30 0005 65km
----
Arnaldo da luz duarte Btt Conceição de faro Master 30 0003 45km
----
Rui Miguel Brito Ourique Desportos Clube Master 40 45km
----
Francisco Faustino CHICKEN CUP - EUROPONTAL Lda Master 50 0041 65km
----
Luis Manuel Martins Valério Team Furões btt Albufeira Master 40 0008 45km
----
fernando martins Team furoes Albufeira Master 40 0022 45km
----
Jorge manuel Sousa Team furoes / Albufeira Master 40 45km
----
JOSÉ PINELA EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master 40 45km
----
JOÃO PASTAGEM Clube BTT Grândola Elites 45km
----
RODRIGO RAMOS TOKAROLAR ALMODÔVAR Master 30 45km
----
luis miguel santos fura pastos btteam Master 40 45km
----
António Freire 100 TRILHOS - CASTRO VERDE Master 30 0036 45km
----
Luís Manuel da Silva Guerreiro Bikestremus Master 30 45km
----
Ângelo Manuel Gil Ferreira ----- Master 30 0019 45km
----
Luis Palma Secção Btt Casa do Povo da Salvada Master 30 0023 45km
----
Tiago ----- Master 30 0006 45km
----
Victor G Rodrigues Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar Master 50 45km
----
LUIS CASIMIRO Temivels D'atalaia Master 40 45km
----
José Pereira CRIRA -Aljustrel Master 50 45km
----
JORGE VIEIRA individual Master 40 45km
----
miguel jorge gomes cabrita Leroy merlin Albufeira Master 40 0009 45km
----
Duarte Abundância Grupo Aviludo Team Master 30 0025 45km
----
Nuno Rodrigues Casa Benfica Almodovar /swick Master 40 0062 65km
----
Vitória Vieira Casa do Benfica de Almodôvar MTB Team Elites F 0014 45km
----
Maria José Alvorado GDR CANAVIAIS ComprarCasa Evora Master F 0020 45km
----
JOAO M CEROL LEROY MERLIN . ALBUFEIRA / LOULÉ Master 50 45km
----
António Manuel Silva Izidro Individual Master 50 45km
----
Daniel Batista C.F.Guadiana- Secção Cicloturismo/BTT Elites 0030 65km
----
Luís Jerónimo AMCP BIKE TEAM Master 40 0042 45km
----
Tiago Alexandre Mateus Custódio Grupo Desportivo Ameixialense Master 30 0066 45km
----
Isa Andreia Guerreiro Lourenço Grupo Desportivo Ameixialense Master F 0067 45km
----
Jacinto manuel g. Camacho Amcp bike team Master 50 0065 45km
----
Hugo Miguel Caetano Janeiro individual----- Master 40 0027 65km
----
Daniel Santos . Master 40 45km
----
CARLOS ROGERIO BTT LOULE /BPI/Elevis Master 40 45km
----
Manuel Francisco Marcelino BikExtremius Master 50 45km
----
Manuel Francisco Lopes Pires 100trilhos BTT Master 50 45km
----
sandro daniel martins calhegas Só Vai Quem Quer/Iberpower Master 30 45km
----
Pedro Nascimento ----- Master 40 0007 45km
----
JORGE MARTINS 100trilhos Master 50 45km
----
Tiago Miguel Guerreiro Paulino Os Lunaticos do Pedal Master 30 0010 45km
----
Tiago António Pereira Filipe ADECT TUNES - Garrafeira Soares Elites 65km
----
Eurico Gonçalves 5Quinas.cc Cycling Equipement Master 40 65km
----
Valter Matos Chicken Cup - Centro Terapêutico AC Master 50 0051 65km
----
João Rodrigues Casa do Benfica de Almodôvar- Swick Drilling Master 30 0078 45km
----
Richard Spensley ----- Master 50 0011 45km
----
Russell George Amigos De Marco Fernandes Master 50 0012 45km
----
Dave Kent Amigos De Marco Fernandes Master 40 0013 65km
----
JOAO ANTONIO C.R.I.R.A Master 30 45km
----
Luis Carlos Nunes A.C.Beringel Elites 0029 65km
----
Ivã Jorge Guimarães Esberard Chicken Cup/Centro Terapêutico Álvaro Conceição Master 30 65km
----
Daniel João Inácio Constantino ----- Master 30 0058 45km
----
JOAO M CEROL JOAO,C,CEROL@LEROYMERLIN.PT Master 50 0056 45km
----
José Gonçalves GDBSPEDRO Master 50 0059 45km
----
José Carlos Pacheco Silva BTT pedal'AR livre Master 50 0057 45km
----
André filipe santos caixeirinho Bike zone Elites 45km
----
Paulo Manuel Martins Sequeira Seca Adegas Btt team Master 30 0063 45km
----
PAULO DIAS Grupo Aviludo Team Master 40 0060 45km
----
Helder Miguel Lopes de Palma MP1 Bike Team Master 40 0037 65km
----
Pedro Soares HCS Master 30 0072 65km
----
José F. Santos Rita Mau Tempo BTT Master 50 45km
----
Diogo Frasquilho Duraizos/Lusabikes Master 30 0050 45km
----
David Ribeiro Cardoso Chicken cup/Centro terapêutico AC Master 30 0048 45km
----
Valter Santos bttferrobico.com Master 30 0018 65km
----
Samuel Lança BTT Figueirense Master 30 45km
----
Ricardo Jorge Pereira Coelho BTT-Quarteirense Master 30 0047 45km
----
Marcelo Carmo JIC RACING TEAM Elites 45km
----
Eduardo Mamede Rodrigues Ourique DC - BTT Master 50 0055 45km
----
Pedro Barão 100 Trilhos Castro Verde Master 40 0076 45km
----
PEDRO MIGUEL PALMA SERRA Seccao Btt Casa do Povo da Salvada Master 30 0033 45km
----
Antonio Pedro Alves Faria CCPOH-Seccao Pedal Master 50 0064 65km
----
Luis Miguel Pola Clube cuba aventura Master 40 65km
----
Mário Pancadas GRUPOLHBIKE OLPE Master 40 65km
----
José Reis GDBSPEDRO Master 50 0043 45km
----
Nelson Sousa Horta individual Master 30 0044 45km
----
Andre Cabrita luis bttrilhos lagoa Master 30 65km
----
Eugénia Afonso 100 TRILHOS / BIKEZONE CASTRO VERDE Master F 0035 45km
----
Jerónimo Chicken Cup Master 40 45km
----
Sergio António Fernandes BTT PAX TRILHOS Master 30 0086 45km
----
ERNESTO TOMÁS SERRANO GERAÇÃO RADICAL Master 50 0083 65km
----
André Horta Associacao Btt Baixo Guadiana Master 30 45km
----
Sérgio Sebastião R. Horta Associação Btt Baixo Guadiana Master 50 45km
----
Manuel Diogo Pardal Rosa Secçao Btt Casa do Povo da Salvada Master 40 65km
----
Sérgio Monteiro Nobre AlemVila Tours / ViváFebra Master 40 45km
----
manuel gonçalves AMCP BIKE TEAM Master 40 0031 45km
----
Rui Guerreiro Casa benfica Almodôvar/Swick Drilling Master 40 0032 45km
----
Rui Manuel Martins Gomes Vitória Futebol Clube Ermidense Master 50 0081 45km
----
Miguel Rodrigues BTT BOTELHOS Master 40 65km
----
José Domingos Pereira Chicken Cup btt - Caçador Lda Master 50 0040 65km
----
João Pedro Rodrigues Ventura aVENTURA Team Master 40 0061 65km
----
RICARDO GONÇALO RODRIGUES VENTURA aVentura Team Master 30 0039 45km
----
Luís Miguel Ribeiro Galhano AMCP BIKE TEAM Master 40 45km
----
Alexandre José Pimpão CRIRA - Aljustrel Master 40 0073 45km
----
jose palma AMCP BIKE TEAM Master 30 0088 45km
----
Rui Marreiros Centro Ciclismo Portimão Master 30 0046 45km
----
RAFAEL BENTO MARTINS ----- Elites 0074 45km
----
joão paulo afilhado gonçalves AMCP bike team Master 40 0054 45km
----
Carlos Jerónimo Chicken Cup Master 40 65km
----
Fernando Joao Costa Grupo desportivo ameixialense Master 40 0087 45km
----
hugo jose braga batista individual Master 40 45km
----
José Atabão VITORIA FUTEBOL CLUBE ERMIDENSE Master 40 45km
----
João Miguel Horta Antunes Porto Vitória Futebol Clube Ermidense Master 40 0068 45km
----
Bruno Manuel Costa Jordão NEGRIBTT/CRIRA BTT Master 30 45km
----
António José dos Reis Zambujeira Clube Os Falcões da Planície Master 50 0070 45km
----
Luis Rodrigues Clube os Falcoes da planície Master 40 0090 45km
----
Ruben gamito CLUBE BTT GRÂNDOLA Elites 0071 45km
----
Jorge Miguel Vicente Bravo PORCHES BTTEAM Elites 0075 45km
----
Luis Miguel Piedade Olho Azul BTT Figueirense Master 40 45km
----
Eduardo Gomes bttferrobico.com Master 30 0091 65km
----
Eduardo Duarte GDBSPEDRO Master 30 0077 45km
----
Bruna Manuel BTT VFCE Master F 0079 45km
----
David Varela ToKarolar Elites 45km
----
RUI SERRANO EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master 40 0080 45km
----
Cláudio mira AMCP BIKE Tem Master 40 45km
----
ARMINDO MANUEL COSTA EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master 30 0085 65km
----
Antonio José Felix Ninhos Núcleo Sporting de Moura Master 50 45km
----
José Vale Estrelas do Faralhão Master 30 45km
----
Miguel André Diogo Ramos os lunaticos do pedal Master 30 45km
----

Geral 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Vitória VieiraCasa do Benfica de Almodôvar MTB Team001409:16:08.000 ----
Feminino2Maria José AlvoradoGDR CANAVIAIS ComprarCasa Evora002016:02:54.00006:46:46.000
Feminino3Isa Andreia Guerreiro LourençoGrupo Desportivo Ameixialense006711:09:49.00001:53:41.000
Feminino4Eugénia Afonso100 TRILHOS / BIKEZONE CASTRO VERDE003508:01:38.00022:45:30.000
Feminino5Bruna ManuelBTT VFCE007923:09:56.00013:53:48.000
Masculino1Tiago Miguel Guerreiro PaulinoOs Lunaticos do Pedal001001:56:00.000 ----
Masculino2RUI SERRANOEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 008005:07:08.00003:11:08.000
Masculino3Rui MarreirosCentro Ciclismo Portimão 004621:57:12.00020:01:12.000
Masculino4José António Revez SilvaIndividual001722:45:30.00020:49:30.000
Masculino5Paulo Sergio Pereira Dos Santos ASSOCIACAO BTT BAIXO GUADIANA 004904:12:05.00002:16:05.000
Masculino6Ruben gamitoCLUBE BTT GRÂNDOLA007112:23:24.00010:27:24.000
Masculino7Jorge Miguel Vicente BravoPORCHES BTTEAM 007504:12:21.00002:16:21.000
Masculino8Ricardo Manuel Coelho Santos Seca Adegas Btt Team 005308:35:21.00006:39:21.000
Masculino9Emanuel Souta (Souta)G.D.Piranhas Do Alqueva002802:14:10.00000:18:10.000
Masculino10Nelson Sousa Hortaindividual 004412:44:17.00010:48:17.000
Masculino11Duarte Nuno AbundânciaGrupo Aviludo Team002515:27:58.00013:31:58.000
Masculino12Paulo Manuel Martins SequeiraSeca Adegas Btt team006316:14:18.00014:18:18.000
Masculino13José GonçalvesGDBSPEDRO005904:10:12.00002:14:12.000
Masculino14Eduardo DuarteGDBSPEDRO007705:07:54.00003:11:54.000
Masculino15Alexandre José PimpãoCRIRA - Aljustrel007305:51:46.00003:55:46.000
Masculino16PEDRO MIGUEL PALMA SERRASeccao Btt Casa do Povo da Salvada003322:22:42.00020:26:42.000
Masculino17miguel jorge gomes cabritaLeroy merlin Albufeira000906:10:54.00004:14:54.000
Masculino18João Rodrigues Casa do Benfica de Almodôvar- Swick Drilling007803:58:02.00002:02:02.000
Masculino19PAULO DIASGrupo Aviludo Team006017:38:49.00015:42:49.000
Masculino20fernando martinsTeam furoes Albufeira002211:34:07.00009:38:07.000
Masculino21António José dos Reis ZambujeiraClube Os Falcões da Planície007003:40:04.00001:44:04.000
Masculino22David Miguel FélixTeam Furões / Albufeira000421:44:59.00019:48:59.000
Masculino23Jose Manuel MatiasCentro de recreio e convívio de olhas002104:05:00.00002:09:00.000
Masculino24José Carlos Pacheco SilvaBTT pedal'AR livre005711:09:05.00009:13:05.000
Masculino25jose palmaAMCP BIKE TEAM008821:44:21.00019:48:21.000
Masculino26Ângelo Manuel Gil Ferreira-----001907:39:30.00005:43:30.000
Masculino27Pedro Barão100 Trilhos Castro Verde 007604:48:04.00002:52:04.000
Masculino28Richard Spensley -----001110:49:06.00008:53:06.000
Masculino29José ReisGDBSPEDRO004313:26:44.00011:30:44.000
Masculino30Diogo FrasquilhoDuraizos/Lusabikes005019:37:50.00017:41:50.000
Masculino31Antonio M.R.Josue100 Trilhos008220:19:52.00018:23:52.000
Masculino32Pedro Lessa BarradasOurique Desportos Clube - BTT e Ciclismo001505:30:58.00003:34:58.000
Masculino33Luis PalmaSecção Btt Casa do Povo da Salvada002311:12:17.00009:16:17.000
Masculino34Luis RodriguesClube os Falcōes da planície009021:31:39.00019:35:39.000
Masculino35Tiago-----000616:55:05.00014:59:05.000
Masculino36Ricardo Jorge Pereira CoelhoBTT-Quarteirense 004706:44:19.00004:48:19.000
Masculino37Antonio Santos PatacoVelo Clube Os Leões Ferreira Alentejo000108:53:48.00006:57:48.000
Masculino38Sergio António FernandesBTT PAX TRILHOS008623:57:57.00022:01:57.000
Masculino39FRANCISCO GONÇALVESAMCP BIKE TEAM003809:20:41.00007:24:41.000
Masculino40David Ribeiro Cardoso Chicken cup/Centro terapêutico AC 004822:58:22.00021:02:22.000
Masculino41Rui Guerreiro Casa benfica Almodôvar/Swick Drilling003221:19:33.00019:23:33.000
Masculino42Russell GeorgeAmigos De Marco Fernandes001223:37:04.00021:41:04.000
Masculino43RICARDO GONÇALO RODRIGUES VENTURAaVentura Team003914:37:25.00012:41:25.000
Masculino44Eduardo Mamede RodriguesOurique DC - BTT005516:45:57.00014:49:57.000
Masculino45manuel gonçalvesAMCP BIKE TEAM003101:32:00.00023:36:00.000
Masculino46Luís Assunçao C.R.C Olhas 003403:14:23.00001:18:23.000
Masculino47Fernando Joao Costa Grupo desportivo ameixialense 008714:48:06.00012:52:06.000
Masculino48Tiago Alexandre Mateus CustódioGrupo Desportivo Ameixialense006620:47:12.00018:51:12.000
Masculino49Luís JerónimoAMCP BIKE TEAM004214:13:16.00012:17:16.000
Masculino50Arnaldo da luz duarteBtt Conceição de faro000316:03:57.00014:07:57.000
Masculino51joão paulo afilhado gonçalvesAMCP bike team005405:40:03.00003:44:03.000
Masculino52Luis Manuel Martins ValérioTeam Furões btt Albufeira000813:29:14.00011:33:14.000
Masculino53JOAO M CEROLJOAO,C,CEROL@LEROYMERLIN.PT005614:37:26.00012:41:26.000
Masculino54António Freire100 TRILHOS - CASTRO VERDE003608:28:42.00006:32:42.000
Masculino55Pedro Nascimento-----000713:41:38.00011:45:38.000
Masculino56João Miguel Horta Antunes PortoVitória Futebol Clube Ermidense006822:06:35.00020:10:35.000
Masculino57Rui Manuel Martins GomesVitória Futebol Clube Ermidense008100:02:59.00022:06:59.000
Masculino58RAFAEL BENTO MARTINS-----007420:49:00.00018:53:00.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Masculino: Elites1Ruben gamitoCLUBE BTT GRÂNDOLA007112:23:24.000 ----
Masculino: Elites2Jorge Miguel Vicente BravoPORCHES BTTEAM 007504:12:21.00015:48:57.000
Masculino: Elites3Ricardo Manuel Coelho Santos Seca Adegas Btt Team 005308:35:21.00020:11:57.000
Masculino: Elites4Emanuel Souta (Souta)G.D.Piranhas Do Alqueva002802:14:10.00013:50:46.000
Masculino: Elites5RAFAEL BENTO MARTINS-----007420:49:00.00008:25:36.000
Feminino: Elites F1Vitória VieiraCasa do Benfica de Almodôvar MTB Team001409:16:08.000 ----
Masculino: Master 301Tiago Miguel Guerreiro PaulinoOs Lunaticos do Pedal001001:56:00.000 ----
Masculino: Master 302Rui MarreirosCentro Ciclismo Portimão 004621:57:12.00020:01:12.000
Masculino: Master 303José António Revez SilvaIndividual001722:45:30.00020:49:30.000
Masculino: Master 304Nelson Sousa Hortaindividual 004412:44:17.00010:48:17.000
Masculino: Master 305Duarte Nuno AbundânciaGrupo Aviludo Team002515:27:58.00013:31:58.000
Masculino: Master 306Paulo Manuel Martins SequeiraSeca Adegas Btt team006316:14:18.00014:18:18.000
Masculino: Master 307Eduardo DuarteGDBSPEDRO007705:07:54.00003:11:54.000
Masculino: Master 308PEDRO MIGUEL PALMA SERRASeccao Btt Casa do Povo da Salvada003322:22:42.00020:26:42.000
Masculino: Master 309João Rodrigues Casa do Benfica de Almodôvar- Swick Drilling007803:58:02.00002:02:02.000
Masculino: Master 3010David Miguel FélixTeam Furões / Albufeira000421:44:59.00019:48:59.000
Masculino: Master 3011jose palmaAMCP BIKE TEAM008821:44:21.00019:48:21.000
Masculino: Master 3012Ângelo Manuel Gil Ferreira-----001907:39:30.00005:43:30.000
Masculino: Master 3013Diogo FrasquilhoDuraizos/Lusabikes005019:37:50.00017:41:50.000
Masculino: Master 3014Luis PalmaSecção Btt Casa do Povo da Salvada002311:12:17.00009:16:17.000
Masculino: Master 3015Tiago-----000616:55:05.00014:59:05.000
Masculino: Master 3016Ricardo Jorge Pereira CoelhoBTT-Quarteirense 004706:44:19.00004:48:19.000
Masculino: Master 3017Sergio António FernandesBTT PAX TRILHOS008623:57:57.00022:01:57.000
Masculino: Master 3018David Ribeiro Cardoso Chicken cup/Centro terapêutico AC 004822:58:22.00021:02:22.000
Masculino: Master 3019RICARDO GONÇALO RODRIGUES VENTURAaVentura Team003914:37:25.00012:41:25.000
Masculino: Master 3020Luís Assunçao C.R.C Olhas 003403:14:23.00001:18:23.000
Masculino: Master 3021Tiago Alexandre Mateus CustódioGrupo Desportivo Ameixialense006620:47:12.00018:51:12.000
Masculino: Master 3022Arnaldo da luz duarteBtt Conceição de faro000316:03:57.00014:07:57.000
Masculino: Master 3023António Freire100 TRILHOS - CASTRO VERDE003608:28:42.00006:32:42.000
Masculino: Master 401RUI SERRANOEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 008005:07:08.000 ----
Masculino: Master 402Paulo Sergio Pereira Dos Santos ASSOCIACAO BTT BAIXO GUADIANA 004904:12:05.00023:04:57.000
Masculino: Master 403Alexandre José PimpãoCRIRA - Aljustrel007305:51:46.00000:44:38.000
Masculino: Master 404miguel jorge gomes cabritaLeroy merlin Albufeira000906:10:54.00001:03:46.000
Masculino: Master 405PAULO DIASGrupo Aviludo Team006017:38:49.00012:31:41.000
Masculino: Master 406fernando martinsTeam furoes Albufeira002211:34:07.00006:26:59.000
Masculino: Master 407Jose Manuel MatiasCentro de recreio e convívio de olhas002104:05:00.00022:57:52.000
Masculino: Master 408Pedro Barão100 Trilhos Castro Verde 007604:48:04.00023:40:56.000
Masculino: Master 409Pedro Lessa BarradasOurique Desportos Clube - BTT e Ciclismo001505:30:58.00000:23:50.000
Masculino: Master 4010Luis RodriguesClube os Falcōes da planície009021:31:39.00016:24:31.000
Masculino: Master 4011FRANCISCO GONÇALVESAMCP BIKE TEAM003809:20:41.00004:13:33.000
Masculino: Master 4012Rui Guerreiro Casa benfica Almodôvar/Swick Drilling003221:19:33.00016:12:25.000
Masculino: Master 4013manuel gonçalvesAMCP BIKE TEAM003101:32:00.00020:24:52.000
Masculino: Master 4014Fernando Joao Costa Grupo desportivo ameixialense 008714:48:06.00009:40:58.000
Masculino: Master 4015Luís JerónimoAMCP BIKE TEAM004214:13:16.00009:06:08.000
Masculino: Master 4016joão paulo afilhado gonçalvesAMCP bike team005405:40:03.00000:32:55.000
Masculino: Master 4017Luis Manuel Martins ValérioTeam Furões btt Albufeira000813:29:14.00008:22:06.000
Masculino: Master 4018Pedro Nascimento-----000713:41:38.00008:34:30.000
Masculino: Master 4019João Miguel Horta Antunes PortoVitória Futebol Clube Ermidense006822:06:35.00016:59:27.000
Masculino: Master 501José GonçalvesGDBSPEDRO005904:10:12.000 ----
Masculino: Master 502António José dos Reis ZambujeiraClube Os Falcões da Planície007003:40:04.00023:29:52.000
Masculino: Master 503José Carlos Pacheco SilvaBTT pedal'AR livre005711:09:05.00006:58:53.000
Masculino: Master 504Richard Spensley -----001110:49:06.00006:38:54.000
Masculino: Master 505José ReisGDBSPEDRO004313:26:44.00009:16:32.000
Masculino: Master 506Antonio M.R.Josue100 Trilhos008220:19:52.00016:09:40.000
Masculino: Master 507Antonio Santos PatacoVelo Clube Os Leões Ferreira Alentejo000108:53:48.00004:43:36.000
Masculino: Master 508Russell GeorgeAmigos De Marco Fernandes001223:37:04.00019:26:52.000
Masculino: Master 509Eduardo Mamede RodriguesOurique DC - BTT005516:45:57.00012:35:45.000
Masculino: Master 5010JOAO M CEROLJOAO,C,CEROL@LEROYMERLIN.PT005614:37:26.00010:27:14.000
Masculino: Master 5011Rui Manuel Martins GomesVitória Futebol Clube Ermidense008100:02:59.00019:52:47.000
Feminino: Master F1Maria José AlvoradoGDR CANAVIAIS ComprarCasa Evora002016:02:54.000 ----
Feminino: Master F2Isa Andreia Guerreiro LourençoGrupo Desportivo Ameixialense006711:09:49.00019:06:55.000
Feminino: Master F3Eugénia Afonso100 TRILHOS / BIKEZONE CASTRO VERDE003508:01:38.00015:58:44.000
Feminino: Master F4Bruna ManuelBTT VFCE007923:09:56.00007:07:02.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 65km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1MARIA TRINDADE PALMA VENANCIOgd ameixial002618:35:02.000 ----
Masculino1José Domingos PereiraChicken Cup btt - Caçador Lda004004:07:16.000 ----
Masculino2Dave KentAmigos De Marco Fernandes001320:33:10.00016:25:54.000
Masculino3Manuel PirrolasSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar008902:58:13.00022:50:57.000
Masculino4Valter Santosbttferrobico.com001817:01:32.00012:54:16.000
Masculino5Pedro SoaresHCS007210:10:18.00006:03:02.000
Masculino6Ricardo GouveiaMYBIKE-SHOP-ALTURA005206:32:00.00002:24:44.000
Masculino7Valter Colaço MadeiraCasa Benfica Almodôvar BTT000200:33:56.00020:26:40.000
Masculino8Nuno RodriguesCasa Benfica Almodovar /swick006221:51:28.00017:44:12.000
Masculino9João Pedro Rodrigues VenturaaVENTURA Team006101:32:35.00021:25:19.000
Masculino10Carlos PereiraCasa do Benfica de Almodôvar MTB Team001606:37:53.00002:30:37.000
Masculino11Antonio Pedro Alves FariaCCPOH-Seccao Pedal006402:34:21.00022:27:05.000
Masculino12Helder Miguel Lopes de PalmaMP1 Bike Team003713:01:24.00008:54:08.000
Masculino13Cristiano MateusGrupo desportivo ameixialense000520:21:29.00016:14:13.000
Masculino14Hugo Miguel Caetano Janeiroindividual-----002712:41:36.00008:34:20.000
Masculino15Francisco FaustinoCHICKEN CUP - EUROPONTAL Lda004102:02:17.00021:55:01.000
Masculino16Luis Carlos NunesA.C.Beringel002904:15:14.00000:07:58.000
Masculino17Valter MatosChicken Cup - Centro Terapêutico AC005101:00:47.00020:53:31.000
Masculino18ERNESTO TOMÁS SERRANOGERAÇÃO RADICAL008321:31:11.00017:23:55.000
Masculino19JOSE ALBERTO ROSARIO PIRESgd ameixial002420:29:29.00016:22:13.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 65km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Masculino: Elites1Carlos PereiraCasa do Benfica de Almodôvar MTB Team001606:37:53.000 ----
Masculino: Elites2Luis Carlos NunesA.C.Beringel002904:15:14.00021:37:21.000
Masculino: Master 301Valter Santosbttferrobico.com001817:01:32.000 ----
Masculino: Master 302Pedro SoaresHCS007210:10:18.00017:08:46.000
Masculino: Master 303Ricardo GouveiaMYBIKE-SHOP-ALTURA005206:32:00.00013:30:28.000
Masculino: Master 304Valter Colaço MadeiraCasa Benfica Almodôvar BTT000200:33:56.00007:32:24.000
Masculino: Master 305Cristiano MateusGrupo desportivo ameixialense000520:21:29.00003:19:57.000
Masculino: Master 401Dave KentAmigos De Marco Fernandes001320:33:10.000 ----
Masculino: Master 402Manuel PirrolasSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar008902:58:13.00006:25:03.000
Masculino: Master 403Nuno RodriguesCasa Benfica Almodovar /swick006221:51:28.00001:18:18.000
Masculino: Master 404João Pedro Rodrigues VenturaaVENTURA Team006101:32:35.00004:59:25.000
Masculino: Master 405Helder Miguel Lopes de PalmaMP1 Bike Team003713:01:24.00016:28:14.000
Masculino: Master 406Hugo Miguel Caetano Janeiroindividual-----002712:41:36.00016:08:26.000
Masculino: Master 501José Domingos PereiraChicken Cup btt - Caçador Lda004004:07:16.000 ----
Masculino: Master 502Antonio Pedro Alves FariaCCPOH-Seccao Pedal006402:34:21.00022:27:05.000
Masculino: Master 503Francisco FaustinoCHICKEN CUP - EUROPONTAL Lda004102:02:17.00021:55:01.000
Masculino: Master 504Valter MatosChicken Cup - Centro Terapêutico AC005101:00:47.00020:53:31.000
Masculino: Master 505ERNESTO TOMÁS SERRANOGERAÇÃO RADICAL008321:31:11.00017:23:55.000
Masculino: Master 506JOSE ALBERTO ROSARIO PIRESgd ameixial002420:29:29.00016:22:13.000
Feminino: Master F1MARIA TRINDADE PALMA VENANCIOgd ameixial002618:35:02.000 ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)