10ª edição Só Vai Quem Quer

ONDE?
Cercal Do Alentejo, Setúbal MAPA

QUANDO?
Domingo, 06 de Maio de 2018 às 09:00
Pagamentos até: Quinta, 03 de Maio de 2018 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
12.00
ALMOçO
6.00
ACOMPANHANTES
10.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
962668379

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 146
Total Confirmados: 119

Percursos:

Confirmados 45km: 81
Confirmados 70km: 38

Escalões:

Masc juniores (14 - 18): 4
Masc Elites (19 - 29): 10
Masc VET A (30 - 39): 35
Masc VET B (40 - 49): 40
Masc VET C (50 - 80): 26
Femininas Juniores (14 - 18): 0
Femininas Elites (19 - 29): 0
Femininas Veteranas (30 +): 3
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Jose Manuel Matias Centro de recreio e convívio de olhas Masc VET B 0080 45km
----
David Miguel Félix Team Furões / Albufeira Masc VET A 0009 45km
----
José António VitóriaDomingos BTT- Alcochete BY Boxcold Masc VET B 45km
----
Mário Fragoso BTT Pedal'AR Livre Masc VET B 0048 45km
----
Ricardo Miguel Almeida Saraiva OPraticante.pt / BIEMME Ibérica Masc VET A 0001 70km
----
Fábio Miguel Lopes B.V.Canha Masc Elites 45km
----
Jorge manuel Sousa Team furoes / Albufeira Masc VET B 45km
----
Joaquim Manuel Tavares Realista VELO CLUBE OS LEÕES DE FERREIRA DO ALENTEJO Masc VET B 45km
----
Pedro Vale de Gato APEDALAR Masc juniores 45km
----
Jose Vaz Fontes WestBike/Mov'et Masc VET B 45km
----
Carlos Alberto Fernandes Duque WestBike/Mov'et Masc VET B 45km
----
Gastão Silva Franco Westbike/Mov'et Masc VET C 45km
----
João Ventura BTT pedal'AR livre Masc VET B 0044 45km
----
José Maria Dias da Cunha Bicicletas Liberato Masc VET C 0002 70km
----
José António bttferrobico.com Masc VET C 0005 45km
----
Luís Caetano Inácio bttferrobico.com Masc VET B 45km
----
Victor fernando Braz Os Taraias Masc VET B 45km
----
Carlos Augusto 360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires Masc VET B 0069 70km
----
Armindo Benedito LitoralByke Team Masc VET B 0083 70km
----
Luis Manuel Martins Valério Team Furões btt Albufeira Masc VET B 0039 45km
----
Luis Miguel Godinho Assunçao Centro de recreio e convívio de olhas Masc VET A 45km
----
Helena Cristina Alface Auto-Alentejana Motrio Femininas Veteranas 45km
----
TELMO SANTOS OS CHAPARROS BTT TEAM Masc VET B 0007 45km
----
João Pedro Martins BTT Pedal'AR Livre Masc Elites 0063 45km
----
António Jose da Cruz Veiga BTT Pedal' Ar Livre Masc VET C 0098 45km
----
Zé Sota corrida Masc VET A 70km
----
Miguel Neves Severo BTT ALCOCHETE BY BOXCOLD Masc Elites 45km
----
Rúben Alexandre Costa Moreno ----- Masc juniores 45km
----
Pedro Barros Besouros Bike Team Masc VET B 70km
----
Rafa Oliveira team marretas btt Masc VET B 45km
----
francisco miranda ----- Masc VET B 45km
----
Mario Jorge Mira ----- Masc VET C 0003 45km
----
Rui M Costa Morais Pó e lama Masc VET B 0060 45km
----
José Carlos Pacheco Silva BTT pedal'AR livre Masc VET C 0030 45km
----
Jaime Fernando Nunes Silva BTT pedal'AR livre Masc VET C 0068 45km
----
Luis Martins C E Gonçalves / Azeitonese Masc VET A 0032 70km
----
Paulo Jorge dos Santos Pedro ----- Masc VET C 0004 45km
----
Francisco José Inácio Morais BTT pedal'AR livre Masc VET C 0037 45km
----
Helder Palma C.E. Gonçalves/ Azeitonense Masc VET A 0025 70km
----
Mário Jorge Santinhos Os Papa-léguas Santo André - Aldeia Masc VET A 0076 70km
----
CARLOS ROGERIO BTT LOULE /BPI/Elevis Masc VET B 45km
----
Pedro Sobral BTT JD Carvalhal Masc VET B 0028 45km
----
Paulo Mesuras Serviços Sociais - STC Masc VET A 0088 45km
----
MANUEL ANTÓNIO PAIVA LANÇA bttferrobico.com Masc VET B 0006 45km
----
luis miguel santos fura pastos btteam Masc VET B 45km
----
Heliodoro Nunes BTT JD Carvalhal Masc VET C 0064 45km
----
Monica Sebastiao Barbotsines Femininas Veteranas 0075 45km
----
Rui Miguel Gonçalves Matias G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Masc VET B 0035 70km
----
Helder António Ventura CANDEIAS JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE Masc VET B 0022 45km
----
Nuno Ricardo Pereira G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Masc VET A 0029 70km
----
Alvaro Conceição CHICKEN CUP/Centro Terapêutico AC Masc VET A 45km
----
Micael Alexandre Daniel Parreira BTT JD Carvalhal Masc juniores 0024 45km
----
João Paulo Parreira BTT JD Carvalhal Masc VET B 0023 45km
----
Mario Daniel Simões Ferreira C.E Gonçalves/ C.C Azeitonesse Masc Elites 0008 70km
----
Pieter Minnaar DuraizosBTT/Lusabikes Masc VET C 0021 70km
----
David Ribeiro Cardoso Chicken cup/Centro terapêutico AC Masc VET A 45km
----
VITOR DIAS Clube BTT Grândola Masc VET B 0027 45km
----
Fábio Correia Clube BTT Grândola Masc VET A 0095 45km
----
ARMENIO RODRIGUES Clube BTT Grândola Masc VET A 0093 45km
----
Joaquim Infante de La Cerda Pinto de Lima Bicicletas Liberato Masc VET C 0011 70km
----
Duarte Pinto De lima Bicicletas liberato Masc VET A 0010 45km
----
Pepijn Heemskerk ----- Masc VET C 0012 70km
----
Ton Willemse ----- Masc VET B 0013 70km
----
Marcel Lambregts ----- Masc VET C 0014 70km
----
Joaquim Lopes Btt JD Carvalhal Masc VET C 0040 45km
----
Joao Rodrigues ADECT/GARRAFEIRA SOARES Masc VET A 0089 45km
----
Rodrigo L. Parreira Mateus JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE Masc VET A 0015 45km
----
Gaspar Coutinho ----- Masc Elites 0016 70km
----
Jos Pronk Duraizos/Lusabike Masc VET C 0017 45km
----
Antonio Braz Larga a Roda Associação BTT/Ciclismo -Sines Masc VET B 0113 45km
----
Paulo Jorge Valente Pirocas Centro de Recreio e Convívio de Olhas Masc VET B 0109 45km
----
Mónica Peixe DuraizosBTT/Lusabikes Femininas Veteranas 0020 45km
----
Hélder Viana BTT Pedal'AR livre Masc VET A 0018 45km
----
Miguel Rodrigues BTT BOTELHOS Masc VET B 0038 70km
----
Rafael Sobral G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Masc Elites 0043 45km
----
Luciano Souza BTT Loulé Masc VET B 0019 45km
----
Luis Carlos Nunes A.C.Beringel Masc Elites 0055 70km
----
jose jacinto gabriel [zuca] A.C.Beringel Masc VET C 0056 45km
----
Daniel Marques da Costa G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Masc Elites 0072 45km
----
PEDRO MIGUEL MENDES VENTURA JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE Masc VET A 0031 45km
----
Cláudio Ferreira Rilhó. ADN-TRILHOS Masc VET B 0026 70km
----
Luis Gomes BTT Figueirense Masc Elites 45km
----
Luis Calado PapaTrilhos & Almoços BTT Team Masc VET A 0065 70km
----
Carlos Trancadas 360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires Masc VET B 0033 70km
----
Arnaldo Monteiro . 360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires Masc VET C 0090 70km
----
Paulo Sergio Pereira Dos Santos ASSOCIACAO BTT BAIXO GUADIANA Masc VET B 0059 45km
----
IVO GOMÇALVES abttbg Masc VET A 0061 45km
----
Guilherme Silva ADECT / GARRAFEIRA SOARES Masc Elites 45km
----
Diogo Frasquilho Duraizos/Lusabikes Masc VET A 0046 45km
----
Nelson Eduardo Pereira Candeias ADECT / GARRAFEIRA SOARES Masc Elites 70km
----
Carlos Augusto Candeias ADECT / GARRAFEIRA SOARES Masc VET B 70km
----
Pedro Barão 100 Trilhos Castro Verde Masc VET B 0082 45km
----
Bruno Alexandre Lopes Sobral Rosa jorbi bikes Masc VET A 0034 45km
----
Ruben gamito CLUBE BTT GRÂNDOLA Masc juniores 0049 45km
----
TIAGO ALVES ROODINHAS/ SANTOS SILVA / BBL Masc VET B 0103 70km
----
Sofia Alves RÓÓDINHAS / Santos Silva Femininas Veteranas 0104 45km
----
André Alves RÓÓDINHAS/ Santos Silva / BBL Masc juniores 0105 45km
----
Sandro Caixas G.D. Santa Cruz / Litoralmotors.pt Masc VET A 0036 70km
----
João Vitor Candeias Ramos G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Masc VET A 0047 70km
----
Pedro Nunes Trindade JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE Masc VET A 0041 45km
----
Ricardo Pereira G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Masc VET A 0042 70km
----
Filipe Miguel Santos Os Kotas Masc VET A 0045 45km
----
RUI OLIVEIRA COMPORTA Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Masc VET B 0057 70km
----
Ricardo Felix BTT BOTELHOS Masc VET B 0050 70km
----
Hugo Alexandre Oliveira Vilhena GDCT REPSOL POLIMEROS Masc Elites 0053 70km
----
Daniel Violante Vilhena GDCT REPSOL POLIMETOS Masc Elites 0052 70km
----
Armando Inácio GDCT REPSOL POLÍMEROS Masc VET A 0051 45km
----
TOMÁS CARVALHO Ermelindo Nunes jardinagem Bike Team 0054 70km
----
Sérgio Beja Os Kotas Masc VET B 0062 45km
----
Ricardo Faria Juventude Atlético Clube Masc VET A 0058 70km
----
Joel Cançado Gomes Clube Btt Odemira Masc VET B 0066 45km
----
Adriano Luz Domingos GDCT REPSOL POLIMEROS Masc VET A 0067 45km
----
António José dos Reis Zambujeira Clube Os Falcões da Planície Masc VET C 0106 45km
----
Luis Manuel Gonçalves Rodrigues os chaparros btt team Masc VET C 0073 45km
----
Jorge Vilhena Clube Galp Sul Masc VET A 0070 45km
----
Luís Beja Juventude Atlético Clube Masc VET C 0071 45km
----
António Lança BTT Alvaladense Masc VET C 0077 45km
----
Jorge Manuel de Jesus Rafael BTT Alvaladense Masc VET A 0078 45km
----
Bruno Rafael Borges Cerejeira BTT Alvaladense Masc VET A 0079 45km
----
José Reis SINES NIGHT RIDERS Masc VET C 0108 45km
----
Leonel Gonçalves Fbikes Masc VET B 0074 70km
----
Nelson Jesus Silva Larga a Roda Masc Elites 0081 45km
----
André Santos ----- Masc Elites 0084 45km
----
Marques Rodrigues Frois individual Masc VET A 0085 45km
----
Anibal Milguel da Silva Gonçalves Clube Btt Odemira Masc VET B 0086 45km
----
Nuno Campos PLANO B Masc VET B 0087 45km
----
RUI MIGUEL NUNES SILVA PLANO B Masc VET B 0096 45km
----
Vitor Silva Madeira G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Masc VET B 0091 70km
----
Valter Santos bttferrobico.com Masc VET A 0107 70km
----
Licinio Campos Clube Btt Odemira Masc VET B 0092 45km
----
João Gonçalves "Puto Lagartixa" Larga a Roda Associação BTT/Ciclismo -Sines Masc juniores 45km
----
jose luis caturra Clube Os Falcões da Planicie Masc VET C 0094 45km
----
BRUNO VENTURA Clube Os Falcoes da Planície Masc VET A 0099 70km
----
Manuel Silva G.D. Santa Cruz / litoralmotors.pt Masc VET C 0100 45km
----
Luis Rodrigues Clube os Falcoes da planície Masc VET B 0102 45km
----
Tiago da Conceição O. G. de Matos Clube Btt Odemira Masc VET B 0097 45km
----
José Luís Mendes Cordeiro Btt Alvaladense Masc VET B 0101 45km
----
Ricardo Gomes Amiciclo-Grândola Masc VET A 0112 45km
----
Rui Tainhas 360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires Masc VET B 0116 70km
----
JOAQUIM PATRÍCIO CNAlvito Masc VET C 0114 45km
----
Leonel Pereira Serviços Sociais - STC Masc VET C 0115 45km
----
Ricardo Jorge Santos Biciplus Palmela Masc VET B 0118 45km
----
HUGO SILVA ADECT/Garrafeira Soares Masc VET A 0110 70km
----
Luís Miguel Araújo Individual Masc VET A 0111 45km
----
Pedro Miguel Duarte da Luz ----- Masc VET B 0119 45km
----
José brito Cercal bike Masc juniores 0117 45km
----

Geral 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Mónica PeixeDuraizosBTT/Lusabikes002006:48:53.000 ----
Feminino2Monica SebastiaoBarbotsines007513:45:41.00006:56:48.000
Feminino3Sofia AlvesRÓÓDINHAS / Santos Silva 010410:40:30.00003:51:37.000
Masculino1Joao RodriguesADECT/GARRAFEIRA SOARES008910:44:28.000 ----
Masculino2Pedro Nunes TrindadeJDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE 004111:46:02.00001:01:34.000
Masculino3Nelson Jesus SilvaLarga a Roda008123:40:48.00012:56:20.000
Masculino4ARMENIO RODRIGUESClube BTT Grândola 009316:46:00.00006:01:32.000
Masculino5Ricardo Jorge SantosBiciplus Palmela011818:35:43.00007:51:15.000
Masculino6Rodrigo L. Parreira MateusJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE001520:01:46.00009:17:18.000
Masculino7Fábio CorreiaClube BTT Grândola 009501:12:17.00014:27:49.000
Masculino8Ruben gamitoCLUBE BTT GRÂNDOLA004903:48:31.00017:04:03.000
Masculino9IVO GOMÇALVESabttbg 006105:01:20.00018:16:52.000
Masculino10Ricardo GomesAmiciclo-Grândola011208:48:23.00022:03:55.000
Masculino11Sérgio BejaOs Kotas006223:39:51.00012:55:23.000
Masculino12VITOR DIASClube BTT Grândola 002710:16:16.00023:31:48.000
Masculino13João Pedro MartinsBTT Pedal'AR Livre006320:30:31.00009:46:03.000
Masculino14Paulo Sergio Pereira Dos Santos ASSOCIACAO BTT BAIXO GUADIANA 005909:40:46.00022:56:18.000
Masculino15Helder António Ventura CANDEIASJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE002220:01:19.00009:16:51.000
Masculino16Armando InácioGDCT REPSOL POLÍMEROS 005117:14:31.00006:30:03.000
Masculino17Jorge VilhenaClube Galp Sul007022:01:02.00011:16:34.000
Masculino18Rafael SobralG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt004310:20:46.00023:36:18.000
Masculino19Tiago da Conceição O. G. de MatosClube Btt Odemira009716:27:58.00005:43:30.000
Masculino20RUI MIGUEL NUNES SILVAPLANO B009607:55:53.00021:11:25.000
Masculino21Nuno CamposPLANO B008709:11:21.00022:26:53.000
Masculino22Pedro SobralBTT JD Carvalhal002811:31:50.00000:47:22.000
Masculino23Filipe Miguel SantosOs Kotas004516:22:38.00005:38:10.000
Masculino24Joaquim LopesBtt JD Carvalhal004020:14:39.00009:30:11.000
Masculino25Jos PronkDuraizos/Lusabike001704:27:59.00017:43:31.000
Masculino26Luis Manuel Martins ValérioTeam Furões btt Albufeira003918:35:10.00007:50:42.000
Masculino27António LançaBTT Alvaladense007707:21:34.00020:37:06.000
Masculino28Luís BejaJuventude Atlético Clube007119:11:27.00008:26:59.000
Masculino29Luis Manuel Gonçalves Rodriguesos chaparros btt team007307:56:30.00021:12:02.000
Masculino30Antonio BrazLarga a Roda Associação BTT/Ciclismo -Sines011310:33:42.00023:49:14.000
Masculino31PEDRO MIGUEL MENDES VENTURAJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE003119:21:58.00008:37:30.000
Masculino32Hélder VianaBTT Pedal'AR livre001802:33:01.00015:48:33.000
Masculino33João Paulo ParreiraBTT JD Carvalhal002307:53:26.00021:08:58.000
Masculino34Mário Fragoso BTT Pedal'AR Livre004816:27:34.00005:43:06.000
Masculino35Paulo Jorge dos Santos Pedro-----000420:34:29.00009:50:01.000
Masculino36António José dos Reis ZambujeiraClube Os Falcões da Planície010623:48:05.00013:03:37.000
Masculino37Jose Manuel MatiasCentro de recreio e convívio de olhas008006:50:40.00020:06:12.000
Masculino38Leonel PereiraServiços Sociais - STC011520:06:54.00009:22:26.000
Masculino39jose luis caturraClube Os Falcões da Planicie009410:29:01.00023:44:33.000
Masculino40José Carlos Pacheco SilvaBTT pedal'AR livre003002:05:58.00015:21:30.000
Masculino41Jaime Fernando Nunes SilvaBTT pedal'AR livre006803:36:48.00016:52:20.000
Masculino42David Miguel FélixTeam Furões / Albufeira000907:04:45.00020:20:17.000
Masculino43João VenturaBTT pedal'AR livre004423:37:57.00012:53:29.000
Masculino44André Santos-----008405:22:06.00018:37:38.000
Masculino45Bruno Rafael Borges CerejeiraBTT Alvaladense007908:19:30.00021:35:02.000
Masculino46José Luís Mendes CordeiroBtt Alvaladense010109:55:28.00023:11:00.000
Masculino47Marques Rodrigues Froisindividual008511:45:01.00001:00:33.000
Masculino48Manuel SilvaG.D. Santa Cruz / litoralmotors.pt010012:54:13.00002:09:45.000
Masculino49José ReisSINES NIGHT RIDERS010813:54:46.00003:10:18.000
Masculino50Licinio CamposClube Btt Odemira009205:02:29.00018:18:01.000
Masculino51Jorge Manuel de Jesus RafaelBTT Alvaladense007808:03:25.00021:18:57.000
Masculino52TELMO SANTOSOS CHAPARROS BTT TEAM000709:34:45.00022:50:17.000
Masculino53Rui M Costa MoraisPó e lama006005:25:49.00018:41:21.000
Masculino54Pedro Barão100 Trilhos Castro Verde 008206:03:50.00019:19:22.000
Masculino55Luis RodriguesClube os Falcōes da planície010218:49:27.00008:04:59.000
Masculino56Bruno Alexandre Lopes Sobral Rosajorbi bikes003422:00:28.00011:16:00.000
Masculino57Micael Alexandre Daniel ParreiraBTT JD Carvalhal002414:47:40.00004:03:12.000
Masculino58jose jacinto gabriel [zuca]A.C.Beringel 005615:12:34.00004:28:06.000
Masculino59Anibal Milguel da Silva GonçalvesClube Btt Odemira008623:33:49.00012:49:21.000
Masculino60Diogo FrasquilhoDuraizos/Lusabikes004601:14:51.00014:30:23.000
Masculino61Daniel Marques da CostaG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt007212:34:44.00001:50:16.000
Masculino62Paulo MesurasServiços Sociais - STC008811:44:28.00001:00:00.000
Masculino63Francisco José Inácio MoraisBTT pedal'AR livre003717:36:21.00006:51:53.000
Masculino64Luís Miguel AraújoIndividual011105:33:34.00018:49:06.000
Masculino65Luciano SouzaBTT Loulé001918:51:08.00008:06:40.000
Masculino66Heliodoro NunesBTT JD Carvalhal006418:00:36.00007:16:08.000
Masculino67Joel Cançado GomesClube Btt Odemira006611:54:06.00001:09:38.000
Masculino68André AlvesRÓÓDINHAS/ Santos Silva / BBL010513:49:32.00003:05:04.000
Masculino69António Jose da Cruz Veiga BTT Pedal' Ar Livre 009815:33:23.00004:48:55.000
Masculino70Duarte Pinto De limaBicicletas liberato001019:07:33.00008:23:05.000
Masculino71JOAQUIM PATRÍCIOCNAlvito011415:27:41.00004:43:13.000
Masculino--José britoCercal bike0117 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Mario Jorge Mira-----0003 --:--:-- (NT) ----
Masculino--José António bttferrobico.com0005 --:--:-- (NT) ----
Masculino--MANUEL ANTÓNIO PAIVA LANÇAbttferrobico.com0006 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Paulo Jorge Valente PirocasCentro de Recreio e Convívio de Olhas0109 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Adriano Luz DomingosGDCT REPSOL POLIMEROS0067 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino: Femininas Veteranas1Mónica PeixeDuraizosBTT/Lusabikes002006:48:53.000 ----
Feminino: Femininas Veteranas2Monica SebastiaoBarbotsines007513:45:41.00006:56:48.000
Feminino: Femininas Veteranas3Sofia AlvesRÓÓDINHAS / Santos Silva 010410:40:30.00003:51:37.000
Masculino: Masc Elites1Nelson Jesus SilvaLarga a Roda008123:40:48.000 ----
Masculino: Masc Elites2João Pedro MartinsBTT Pedal'AR Livre006320:30:31.00020:49:43.000
Masculino: Masc Elites3Rafael SobralG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt004310:20:46.00010:39:58.000
Masculino: Masc Elites4André Santos-----008405:22:06.00005:41:18.000
Masculino: Masc Elites5Daniel Marques da CostaG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt007212:34:44.00012:53:56.000
Masculino: Masc juniores1Ruben gamitoCLUBE BTT GRÂNDOLA004903:48:31.000 ----
Masculino: Masc juniores2Micael Alexandre Daniel ParreiraBTT JD Carvalhal002414:47:40.00010:59:09.000
Masculino: Masc juniores3André AlvesRÓÓDINHAS/ Santos Silva / BBL010513:49:32.00010:01:01.000
Masculino: Masc VET A1Joao RodriguesADECT/GARRAFEIRA SOARES008910:44:28.000 ----
Masculino: Masc VET A2Pedro Nunes TrindadeJDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE 004111:46:02.00001:01:34.000
Masculino: Masc VET A3ARMENIO RODRIGUESClube BTT Grândola 009316:46:00.00006:01:32.000
Masculino: Masc VET A4Rodrigo L. Parreira MateusJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE001520:01:46.00009:17:18.000
Masculino: Masc VET A5Fábio CorreiaClube BTT Grândola 009501:12:17.00014:27:49.000
Masculino: Masc VET A6IVO GOMÇALVESabttbg 006105:01:20.00018:16:52.000
Masculino: Masc VET A7Ricardo GomesAmiciclo-Grândola011208:48:23.00022:03:55.000
Masculino: Masc VET A8Armando InácioGDCT REPSOL POLÍMEROS 005117:14:31.00006:30:03.000
Masculino: Masc VET A9Jorge VilhenaClube Galp Sul007022:01:02.00011:16:34.000
Masculino: Masc VET A10Filipe Miguel SantosOs Kotas004516:22:38.00005:38:10.000
Masculino: Masc VET A11PEDRO MIGUEL MENDES VENTURAJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE003119:21:58.00008:37:30.000
Masculino: Masc VET A12Hélder VianaBTT Pedal'AR livre001802:33:01.00015:48:33.000
Masculino: Masc VET A13David Miguel FélixTeam Furões / Albufeira000907:04:45.00020:20:17.000
Masculino: Masc VET A14Bruno Rafael Borges CerejeiraBTT Alvaladense007908:19:30.00021:35:02.000
Masculino: Masc VET A15Marques Rodrigues Froisindividual008511:45:01.00001:00:33.000
Masculino: Masc VET A16Jorge Manuel de Jesus RafaelBTT Alvaladense007808:03:25.00021:18:57.000
Masculino: Masc VET A17Bruno Alexandre Lopes Sobral Rosajorbi bikes003422:00:28.00011:16:00.000
Masculino: Masc VET A18Diogo FrasquilhoDuraizos/Lusabikes004601:14:51.00014:30:23.000
Masculino: Masc VET A19Paulo MesurasServiços Sociais - STC008811:44:28.00001:00:00.000
Masculino: Masc VET A20Luís Miguel AraújoIndividual011105:33:34.00018:49:06.000
Masculino: Masc VET A21Duarte Pinto De limaBicicletas liberato001019:07:33.00008:23:05.000
Masculino: Masc VET B1Ricardo Jorge SantosBiciplus Palmela011818:35:43.000 ----
Masculino: Masc VET B2Sérgio BejaOs Kotas006223:39:51.00005:04:08.000
Masculino: Masc VET B3VITOR DIASClube BTT Grândola 002710:16:16.00015:40:33.000
Masculino: Masc VET B4Paulo Sergio Pereira Dos Santos ASSOCIACAO BTT BAIXO GUADIANA 005909:40:46.00015:05:03.000
Masculino: Masc VET B5Helder António Ventura CANDEIASJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE002220:01:19.00001:25:36.000
Masculino: Masc VET B6Tiago da Conceição O. G. de MatosClube Btt Odemira009716:27:58.00021:52:15.000
Masculino: Masc VET B7RUI MIGUEL NUNES SILVAPLANO B009607:55:53.00013:20:10.000
Masculino: Masc VET B8Nuno CamposPLANO B008709:11:21.00014:35:38.000
Masculino: Masc VET B9Pedro SobralBTT JD Carvalhal002811:31:50.00016:56:07.000
Masculino: Masc VET B10Luis Manuel Martins ValérioTeam Furões btt Albufeira003918:35:10.00023:59:27.000
Masculino: Masc VET B11Antonio BrazLarga a Roda Associação BTT/Ciclismo -Sines011310:33:42.00015:57:59.000
Masculino: Masc VET B12João Paulo ParreiraBTT JD Carvalhal002307:53:26.00013:17:43.000
Masculino: Masc VET B13Mário Fragoso BTT Pedal'AR Livre004816:27:34.00021:51:51.000
Masculino: Masc VET B14Jose Manuel MatiasCentro de recreio e convívio de olhas008006:50:40.00012:14:57.000
Masculino: Masc VET B15João VenturaBTT pedal'AR livre004423:37:57.00005:02:14.000
Masculino: Masc VET B16José Luís Mendes CordeiroBtt Alvaladense010109:55:28.00015:19:45.000
Masculino: Masc VET B17Licinio CamposClube Btt Odemira009205:02:29.00010:26:46.000
Masculino: Masc VET B18TELMO SANTOSOS CHAPARROS BTT TEAM000709:34:45.00014:59:02.000
Masculino: Masc VET B19Rui M Costa MoraisPó e lama006005:25:49.00010:50:06.000
Masculino: Masc VET B20Pedro Barão100 Trilhos Castro Verde 008206:03:50.00011:28:07.000
Masculino: Masc VET B21Luis RodriguesClube os Falcōes da planície010218:49:27.00000:13:44.000
Masculino: Masc VET B22Anibal Milguel da Silva GonçalvesClube Btt Odemira008623:33:49.00004:58:06.000
Masculino: Masc VET B23Luciano SouzaBTT Loulé001918:51:08.00000:15:25.000
Masculino: Masc VET B24Joel Cançado GomesClube Btt Odemira006611:54:06.00017:18:23.000
Masculino: Masc VET C1Joaquim LopesBtt JD Carvalhal004020:14:39.000 ----
Masculino: Masc VET C2Jos PronkDuraizos/Lusabike001704:27:59.00008:13:20.000
Masculino: Masc VET C3António LançaBTT Alvaladense007707:21:34.00011:06:55.000
Masculino: Masc VET C4Luís BejaJuventude Atlético Clube007119:11:27.00022:56:48.000
Masculino: Masc VET C5Luis Manuel Gonçalves Rodriguesos chaparros btt team007307:56:30.00011:41:51.000
Masculino: Masc VET C6Paulo Jorge dos Santos Pedro-----000420:34:29.00000:19:50.000
Masculino: Masc VET C7António José dos Reis ZambujeiraClube Os Falcões da Planície010623:48:05.00003:33:26.000
Masculino: Masc VET C8Leonel PereiraServiços Sociais - STC011520:06:54.00023:52:15.000
Masculino: Masc VET C9jose luis caturraClube Os Falcões da Planicie009410:29:01.00014:14:22.000
Masculino: Masc VET C10José Carlos Pacheco SilvaBTT pedal'AR livre003002:05:58.00005:51:19.000
Masculino: Masc VET C11Jaime Fernando Nunes SilvaBTT pedal'AR livre006803:36:48.00007:22:09.000
Masculino: Masc VET C12Manuel SilvaG.D. Santa Cruz / litoralmotors.pt010012:54:13.00016:39:34.000
Masculino: Masc VET C13José ReisSINES NIGHT RIDERS010813:54:46.00017:40:07.000
Masculino: Masc VET C14jose jacinto gabriel [zuca]A.C.Beringel 005615:12:34.00018:57:55.000
Masculino: Masc VET C15Francisco José Inácio MoraisBTT pedal'AR livre003717:36:21.00021:21:42.000
Masculino: Masc VET C16Heliodoro NunesBTT JD Carvalhal006418:00:36.00021:45:57.000
Masculino: Masc VET C17António Jose da Cruz Veiga BTT Pedal' Ar Livre 009815:33:23.00019:18:44.000
Masculino: Masc VET C18JOAQUIM PATRÍCIOCNAlvito011415:27:41.00019:13:02.000
Masculino: Masc juniores--José britoCercal bike0117 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masc VET A--Adriano Luz DomingosGDCT REPSOL POLIMEROS0067 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masc VET B--Paulo Jorge Valente PirocasCentro de Recreio e Convívio de Olhas0109 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masc VET B--MANUEL ANTÓNIO PAIVA LANÇAbttferrobico.com0006 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masc VET C--José António bttferrobico.com0005 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masc VET C--Mario Jorge Mira-----0003 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 70km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Masculino1Hugo Alexandre Oliveira VilhenaGDCT REPSOL POLIMEROS005321:19:33.000 ----
Masculino2Ricardo PereiraG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt004203:49:16.00006:29:43.000
Masculino3Rui Miguel Gonçalves Matias G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt003505:34:04.00008:14:31.000
Masculino4Ricardo FelixBTT BOTELHOS005008:10:21.00010:50:48.000
Masculino5Luis MartinsC E Gonçalves / Azeitonese003208:59:41.00011:40:08.000
Masculino6TIAGO ALVESROODINHAS/ SANTOS SILVA / BBL010301:41:48.00004:22:15.000
Masculino7Daniel Violante VilhenaGDCT REPSOL POLIMETOS005204:59:56.00007:40:23.000
Masculino8Carlos Trancadas360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires003320:08:04.00022:48:31.000
Masculino9Valter Santosbttferrobico.com010719:02:11.00021:42:38.000
Masculino10Nuno Ricardo PereiraG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt002913:28:28.00016:08:55.000
Masculino11Mario Daniel Simões FerreiraC.E Gonçalves/ C.C Azeitonesse 000814:45:19.00017:25:46.000
Masculino12Miguel RodriguesBTT BOTELHOS003817:04:44.00019:45:11.000
Masculino13Vitor Silva Madeira G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt009122:34:12.00001:14:39.000
Masculino14Sandro CaixasG.D. Santa Cruz / Litoralmotors.pt003609:16:10.00011:56:37.000
Masculino15Cláudio Ferreira Rilhó.ADN-TRILHOS002622:53:48.00001:34:15.000
Masculino16Ricardo Miguel Almeida SaraivaOPraticante.pt / BIEMME Ibérica 000100:50:30.00003:30:57.000
Masculino17Nuno Guerreiro Clube BTT Grandola 011920:03:55.00022:44:22.000
Masculino18BRUNO VENTURAClube Os Falcoes da Planície009916:07:15.00018:47:42.000
Masculino19HUGO SILVAADECT/Garrafeira Soares011002:21:04.00005:01:31.000
Masculino20Rui Tainhas360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires011618:37:57.00021:18:24.000
Masculino21Arnaldo Monteiro .360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires009020:05:23.00022:45:50.000
Masculino22Pieter MinnaarDuraizosBTT/Lusabikes002107:16:40.00009:57:07.000
Masculino23Mário Jorge SantinhosOs Papa-léguas Santo André - Aldeia007600:28:29.00003:08:56.000
Masculino24Ricardo FariaJuventude Atlético Clube005805:02:18.00007:42:45.000
Masculino25Pepijn Heemskerk-----001200:29:18.00003:09:45.000
Masculino26Carlos Augusto360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires006920:56:11.00023:36:38.000
Masculino27Luis Carlos NunesA.C.Beringel005522:10:45.00000:51:12.000
Masculino28Luis CaladoPapaTrilhos & Almoços BTT Team006515:47:49.00018:28:16.000
Masculino29Joaquim Infante de La Cerda Pinto de LimaBicicletas Liberato001108:43:07.00011:23:34.000
Masculino30Ton Willemse-----001320:04:59.00022:45:26.000
Masculino--Gaspar Coutinho-----0016 --:--:-- (D) ----
Masculino--Leonel GonçalvesFbikes0074 --:--:-- (NT) ----
Masculino--José Maria Dias da CunhaBicicletas Liberato0002 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Armindo BeneditoLitoralByke Team0083 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Helder Palma C.E. Gonçalves/ Azeitonense0025 --:--:-- (NT) ----
Masculino--RUI OLIVEIRA COMPORTAErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team0057 --:--:-- (NT) ----
Masculino--TOMÁS CARVALHOErmelindo Nunes jardinagem Bike Team0054 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Marcel Lambregts-----0014 --:--:-- (NT) ----
Masculino--João Vitor Candeias RamosG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt0047 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 70km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Masculino: Masc Elites1Hugo Alexandre Oliveira VilhenaGDCT REPSOL POLIMEROS005321:19:33.000 ----
Masculino: Masc Elites2Daniel Violante VilhenaGDCT REPSOL POLIMETOS005204:59:56.00007:40:23.000
Masculino: Masc Elites3Mario Daniel Simões FerreiraC.E Gonçalves/ C.C Azeitonesse 000814:45:19.00017:25:46.000
Masculino: Masc Elites4Luis Carlos NunesA.C.Beringel005522:10:45.00000:51:12.000
Masculino: Masc VET A1Ricardo PereiraG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt004203:49:16.000 ----
Masculino: Masc VET A2Luis MartinsC E Gonçalves / Azeitonese003208:59:41.00005:10:25.000
Masculino: Masc VET A3Valter Santosbttferrobico.com010719:02:11.00015:12:55.000
Masculino: Masc VET A4Nuno Ricardo PereiraG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt002913:28:28.00009:39:12.000
Masculino: Masc VET A5Sandro CaixasG.D. Santa Cruz / Litoralmotors.pt003609:16:10.00005:26:54.000
Masculino: Masc VET A6Ricardo Miguel Almeida SaraivaOPraticante.pt / BIEMME Ibérica 000100:50:30.00021:01:14.000
Masculino: Masc VET A7BRUNO VENTURAClube Os Falcoes da Planície009916:07:15.00012:17:59.000
Masculino: Masc VET A8HUGO SILVAADECT/Garrafeira Soares011002:21:04.00022:31:48.000
Masculino: Masc VET A9Mário Jorge SantinhosOs Papa-léguas Santo André - Aldeia007600:28:29.00020:39:13.000
Masculino: Masc VET A10Ricardo FariaJuventude Atlético Clube005805:02:18.00001:13:02.000
Masculino: Masc VET A11Luis CaladoPapaTrilhos & Almoços BTT Team006515:47:49.00011:58:33.000
Masculino: Masc VET B1Rui Miguel Gonçalves Matias G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt003505:34:04.000 ----
Masculino: Masc VET B2Ricardo FelixBTT BOTELHOS005008:10:21.00002:36:17.000
Masculino: Masc VET B3TIAGO ALVESROODINHAS/ SANTOS SILVA / BBL010301:41:48.00020:07:44.000
Masculino: Masc VET B4Carlos Trancadas360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires003320:08:04.00014:34:00.000
Masculino: Masc VET B5Miguel RodriguesBTT BOTELHOS003817:04:44.00011:30:40.000
Masculino: Masc VET B6Vitor Silva Madeira G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt009122:34:12.00017:00:08.000
Masculino: Masc VET B7Cláudio Ferreira Rilhó.ADN-TRILHOS002622:53:48.00017:19:44.000
Masculino: Masc VET B8Nuno Guerreiro Clube BTT Grandola 011920:03:55.00014:29:51.000
Masculino: Masc VET B9Rui Tainhas360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires011618:37:57.00013:03:53.000
Masculino: Masc VET B10Carlos Augusto360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires006920:56:11.00015:22:07.000
Masculino: Masc VET B11Ton Willemse-----001320:04:59.00014:30:55.000
Masculino: Masc VET C1Arnaldo Monteiro .360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires009020:05:23.000 ----
Masculino: Masc VET C2Pieter MinnaarDuraizosBTT/Lusabikes002107:16:40.00011:11:17.000
Masculino: Masc VET C3Pepijn Heemskerk-----001200:29:18.00004:23:55.000
Masculino: Masc VET C4Joaquim Infante de La Cerda Pinto de LimaBicicletas Liberato001108:43:07.00012:37:44.000
Masculino: Masc Elites--Gaspar Coutinho-----0016 --:--:-- (D) ----
Masculino: --TOMÁS CARVALHOErmelindo Nunes jardinagem Bike Team0054 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masc VET A--João Vitor Candeias RamosG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt0047 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masc VET A--Helder Palma C.E. Gonçalves/ Azeitonense0025 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masc VET B--RUI OLIVEIRA COMPORTAErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team0057 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masc VET B--Leonel GonçalvesFbikes0074 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masc VET B--Armindo BeneditoLitoralByke Team0083 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masc VET C--Marcel Lambregts-----0014 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masc VET C--José Maria Dias da CunhaBicicletas Liberato0002 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)