Maratona de Cister 2018

ONDE?
Alcobaça, Leiria

QUANDO?
Domingo, 27 de Maio de 2018 às 09:30
Pagamentos até: Quarta, 23 de Maio de 2018 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
6.00
ACOMPANHANTES
7.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
roodinhasbtt@gmail.com

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 551
Total Confirmados: 407

Percursos:

Confirmados Meia-Maratona e-Bikes: 10
Confirmados Meia-Maratona: 292
Confirmados Maratona: 105

Escalões:

Sub20 (0 - 19): 17
Sub23+Elites (20 - 29): 57
Veteranos A (30 - 39): 127
Veteranos B (40 - 49): 120
Veteranos C (50 - 59): 48
Veteranos D (60 +): 10
Femininos Sub20 a Elites (0 - 29): 4
Femininos Masters (30 - 75): 12
Femininos Maratona (20 - 75): 2
e-Bikes (0 +): 10
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Carlos Augusto 360Bike-Trail/Mundimat Veteranos B 0004 Meia-Maratona
----
Nuno Miguel Batista Santos Casa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal Veteranos A 0008 Meia-Maratona
----
Sérgio Rebelo Rango-Rango Sub23+Elites 0009 Maratona
----
João Horta Trilho Perdido Eventos/Socimaster Veteranos A 0001 Maratona
----
Luis Miguel Carvalho Clube Ogma Veteranos B 0019 Meia-Maratona
----
Valter Rodrigues PA-BikeRepair/SMOOVELubes Veteranos A 0023 Meia-Maratona
----
Hilário Manuel Ferreira Adrião Grupo Desportivo Nobre Veteranos C 0006 Meia-Maratona
----
Daniel Silva RÓÓDINHAS / Santos Silva /EZbikes Veteranos A 0002 Meia-Maratona
----
Jorge Ladeira Sousa Asfic/Dinazoo Veteranos A 0005 Meia-Maratona
----
Marco P Fernandes SFUPABRIGADA/YKK/CA ALENQUER Veteranos A 0033 Meia-Maratona
----
Vitor João Silva Pereira Trilhos d'el Rei Sub23+Elites 0003 Meia-Maratona
----
Fábio Silva Roda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting Veteranos A 0010 Meia-Maratona
----
João Conceição Marrazes /Gui / Brejinho / BikeZone-Leiria Sub20 0024 Meia-Maratona
----
Daniel Marques Team Motoreis/Cacb Sub23+Elites 0041 Maratona
----
Carlos Trancadas 360Bike-Trail/Mundimat Veteranos B 0007 Maratona
----
Sergio Fialho Roda livre Cartaxo Team/ Findmore Consulting Veteranos A 0017 Meia-Maratona
----
César Piedade Trilho Perdido Eventos MTB Team Veteranos A 0013 Maratona
----
Luís Manuel Parreira Francisco MotoReis/ HappyLive Sub23+Elites 0016 Maratona
----
Ludgero Fialho Vicente ----- Veteranos A 0011 Maratona
----
Paulo Alexandre WestBike Veteranos B 0012 Meia-Maratona
----
Eduardo Manuel da Fonseca Norte BTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO Veteranos B 0047 Meia-Maratona
----
Gabriel Martins SFUPABRIGADA/YKK/CA ALENQUER Veteranos A 0014 Meia-Maratona
----
João Pedro Romão Correia Pa-BikeRepair/Matelmor Sub23+Elites 0040 Meia-Maratona
----
Vitor Santos Individual Veteranos D 0015 Meia-Maratona
----
Luis Miguel Augusto Casa Benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal Veteranos B 0021 Maratona
----
Fernando M Leitao ----- Veteranos B 0029 Maratona
----
Nelson Antunes Marques Luis Bike Racers / Ofimoto Veteranos A 0028 Meia-Maratona
----
Sérgio Filipe Costa Silva Asfic/Dinazoo Veteranos A 0020 Meia-Maratona
----
Luis alves Trindade seguros Veteranos B 0025 Meia-Maratona
----
José Carlos Costa W10GR Sub23+Elites 0093 Meia-Maratona
----
Pedro Miguel Ventura de Abreu PA-BikeRepair/Herbalife/SMOOVELubes Veteranos A 0018 Meia-Maratona
----
Samuel Filipe Silva Peres Roda livre cartaxo/findmore consulting Sub23+Elites 0022 Meia-Maratona
----
Ricardo Félix ASFIC/DINAZOO Veteranos A 0058 Meia-Maratona
----
Frederico Mata Rofxtreme Bike Veteranos A 0048 Meia-Maratona
----
Arnaldo Monteiro . 360Bike-Trail/Mundimat Veteranos C Maratona
----
Sergio Alves casa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal Veteranos C 0026 Meia-Maratona
----
Flávio Souto Grandfónix Bike Club Veteranos A 0032 Meia-Maratona
----
Jorge Fortes Individual Veteranos D 0034 Meia-Maratona
----
Jose Eduardo Martins Braz . BTT Amoreira GDA Veteranos C 0234 Meia-Maratona
----
Simão Mamede Casa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal Veteranos B 0030 Meia-Maratona
----
Alvaro Fernandes Pádua Nogueira -----individual Veteranos C 0037 Maratona
----
Márcio Pedro Duarte Lopes ASFIC/DINAZOO Veteranos A 0031 Meia-Maratona
----
ANA MENDÃO CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM Femininos Masters 0049 Meia-Maratona
----
Luis Borges 360Bike-Trail/Mundimat Veteranos A Meia-Maratona
----
Marco Neves Santos ----- Veteranos B 0036 Meia-Maratona
----
Leonardo F Henriques Team Bordallos Sub23+Elites 0087 Meia-Maratona
----
Fábio Miguel Rodriques Salvador Casa do Benfica T. Vedras/Idealtom/Kompedal Sub23+Elites 0035 Maratona
----
Filipe Pereira . 360Bike-Trail/Mundimat Veteranos A Maratona
----
Luis Filipe Fernandes Ferreira GE Bikers Veteranos D Meia-Maratona
----
Luís Paixão Korpo Activo BTT / U.D LORVANENSE Sub23+Elites 0038 Maratona
----
Ricardo Lemos Ciclismo 2640 Veteranos A 0176 Meia-Maratona
----
André dos Santos Tiago Casa do Benfica / Tintas Idealton / Kompedal Sub23+Elites 0039 Meia-Maratona
----
Idilio Pedrosa SUPER BIKE TEAM Veteranos B 0062 Maratona
----
miguel lopes louro GC GAEIRAS Veteranos A Maratona
----
Marcus Bonito GC GAEIRAS Veteranos B Maratona
----
Paulo Eusebio GC GAEIRAS Veteranos B Maratona
----
António Carlos Gonçalves dos Santos GC GAEIRAS Veteranos A Maratona
----
Inácio Firmiano Duarte Pereira GC GAEIRAS Veteranos B Meia-Maratona
----
miguel lopes louro GC GAEIRAS Veteranos A 0042 Maratona
----
Marcus Bonito GC GAEIRAS Veteranos B 0043 Maratona
----
Paulo Eusebio GC GAEIRAS Veteranos B 0044 Maratona
----
António Carlos Gonçalves dos Santos GC GAEIRAS Veteranos A 0045 Maratona
----
Inácio Firmiano Duarte Pereira GC GAEIRAS Veteranos B 0046 Meia-Maratona
----
miguel lopes louro GC GAEIRAS Veteranos A Maratona
----
Marcus Bonito GC GAEIRAS Veteranos B Maratona
----
Paulo Eusebio GC GAEIRAS Veteranos B Maratona
----
António Carlos Gonçalves dos Santos GC GAEIRAS Veteranos A Maratona
----
Inácio Firmiano Duarte Pereira GC GAEIRAS Veteranos B Meia-Maratona
----
JULIO GATO 360Bike-Trail/Mundimat Veteranos C Maratona
----
Pedro Gonzaga ARC Catarinense Veteranos A 0059 Maratona
----
Helder Miguel Silva 360Bike-Trail/Mundimat Veteranos C Maratona
----
Luis Marques 360Bike-Trail/Mundimat Veteranos B Maratona
----
Luis Filipe Lopes Diz Kansastedepressa BTT - DropZone e-Bikes 2001 Meia-Maratona e-Bikes
----
Jose Varandas GC Gaeiras Veteranos C 0050 Maratona
----
Espadinha 360Bike-Trail/Mundimat Veteranos B Maratona
----
Marco Sousa RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A 0071 Maratona
----
Dário Pereira RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos B 0072 Maratona
----
Gil Azoia RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos B 0073 Maratona
----
Eduardo Mateus RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub20 0075 Meia-Maratona
----
Pedro Almeida RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub20 0076 Meia-Maratona
----
João Luis Neto Cunha RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A 0077 Meia-Maratona
----
João Santos RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos B 0078 Meia-Maratona
----
Estela Silva RÓÓDINHAS / Santos Silva Femininos Masters 0080 Meia-Maratona
----
Diogo Martins GC Gaeiras Veteranos A 0051 Maratona
----
Pedro Miguel Soares BTTeimosos/ACRCampo Veteranos B Meia-Maratona
----
JORGE MANUEL ELVAS MORAIS Roda Livre Cartaxo Team/ FindmorConsulting Veteranos C 0054 Meia-Maratona
----
Bruno Miguel Duarte Team Bordallos Veteranos A 0065 Meia-Maratona
----
Claudio Trancadas 360Bike-Trail/Mundimat Veteranos A Maratona
----
Ricardo José Lima da Silva Clube OGMA Veteranos A 0056 Maratona
----
Luis Henriques GC Gaeiras Sub23+Elites 0052 Maratona
----
Jorge Batista 360Bike-Trail/Mundimat-Junta freguesia Azinhoso Veteranos B 0334 Maratona
----
Edgar Silva Ramalho GC Gaeiras Sub23+Elites 0053 Maratona
----
Carlos Manuel Sousa Calado 360Bike-Trail/Mundimat Veteranos C Meia-Maratona
----
Nelson Santos Félix GC Gaeiras Sub23+Elites 0055 Meia-Maratona
----
Helder Maximino 360Bike-Trail/Mundimat Veteranos B Meia-Maratona
----
Rui Tainhas 360Bike-Trail/Mundimat Veteranos B 0377 Maratona
----
Paulo Dias GC Gaeiras Veteranos C 0057 Maratona
----
Mario Joao Santos GC Gaeiras Veteranos C 0060 Meia-Maratona
----
Tomas Henriques GC Gaeiras Sub20 0061 Meia-Maratona
----
Marcio Filipe Agostinho Timoteo Bike Racers / Ofimoto Veteranos A 0094 Meia-Maratona
----
roberto cunha ferreira Arealbike - Homeostase / Radioalenquer Veteranos A 0089 Maratona
----
Andre Filipe Pinto de Azevedo GC Gaeiras Veteranos A 0063 Meia-Maratona
----
Nuno Alexandre Valadas 360Bike-Trail/Mundimat Veteranos A 0386 Maratona
----
Pedro Ribeiro GC Gaeiras Veteranos B 0064 Meia-Maratona
----
Marco Paulo Carrilho Lopes Ciclo Clube BTT Elvas Veteranos B 0066 Meia-Maratona
----
ANTONIO MANUEL VALADAS 360Bike-Trail/Mundimat/ team pneus Veteranos B Meia-Maratona
----
Helio Miguel Dos Santos Videira ASFIC/DINAZOO Veteranos B 0070 Maratona
----
Filipe Joel Santos Graforio BTTeam Veteranos B 0067 Meia-Maratona
----
Osvaldo Sousa RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub23+Elites 0081 Maratona
----
Paulo Sergio Santos RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos B 0082 Maratona
----
Carla Pereira RÓÓDINHAS / Santos Silva Femininos Masters 0083 Meia-Maratona
----
Ricardo Lopes RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A 0084 Meia-Maratona
----
Celso Henriques RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos C 0085 Meia-Maratona
----
GUILHERME JOSE LOPES Roda Livre Cartaxo Team FINDMORE CONSULTING Veteranos B 0069 Meia-Maratona
----
Nelson martins desenho3d.com Veteranos B 0068 Meia-Maratona
----
João Henriques ----- Veteranos A Meia-Maratona
----
claudio soares os cansados Veteranos B 0091 Meia-Maratona
----
Fernando Santos MF Bike Team Veteranos D 0088 Meia-Maratona
----
Helder Fernando Parente Rossa RBW cycling team Veteranos B 0154 Meia-Maratona
----
Bruno Benvindo Matias Montejunto Bike Clube Veteranos A 0104 Maratona
----
Marco Santos CS OTA / CACB / GESTLUB / MMA Veteranos A 0101 Maratona
----
luis henriques Team Bordallos Veteranos C 0090 Meia-Maratona
----
Sergiu Mucuta RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A 0102 Meia-Maratona
----
Eduardo Agostinho RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub20 0096 Meia-Maratona
----
Nelson Manique RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A 0098 Meia-Maratona
----
Francisco Luís RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub20 0099 Meia-Maratona
----
Luis Miguel Marques Alcobaça Clube Ciclismo / Crédito Agrícola Veteranos B 0095 Meia-Maratona
----
Pedro Santos MF Bike Team Veteranos A 0092 Meia-Maratona
----
Paulo Dias Trilhos de l rei Veteranos A 0345 Maratona
----
Octavio Guilherme Oliveira de Jesus ----- Veteranos A 0105 Meia-Maratona
----
João José Aguiar Cardoso Trancoso Bike Team / XTRILHOS Veteranos A 0106 Meia-Maratona
----
Luis miguel borges Alcobaça Clube Ciclismo / Crédito Agrícola Veteranos B 0113 Meia-Maratona
----
Ricardo Manuel Henriques de Oliveira Team Bordallos Veteranos A 0108 Maratona
----
joao Tomás MG cycling team Veteranos B 0170 Maratona
----
Bruno Santos PA-bikerepair/Herbalife Veteranos A 0109 Meia-Maratona
----
João Santos Bike Racers / Ofimoto Veteranos A 0115 Meia-Maratona
----
Henrique Evangelista Cordeiro RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub23+Elites 0110 Maratona
----
Carlos Carreira Grandfónix Bike Club Veteranos B 0112 Meia-Maratona
----
Jaime daniel Calvinho Peniche bike riders/ACADEMIADOPRÓ Veteranos A 0135 Meia-Maratona
----
Antonio Filipe Ribeiro individual Veteranos B 0114 Meia-Maratona
----
Vera Lúcia leal TEAM BORDALLOS Femininos Masters 0158 Meia-Maratona
----
Joao Leao Costa 08h45m BTT Mosteiro Veteranos C 0122 Meia-Maratona
----
Diogo Almeida VH Team Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Armindo Castelo Bento ARBikes2018 Veteranos D 0228 Meia-Maratona
----
Ricardo Jorge da Fonseca Alexandre ARBikes2018 Veteranos A 0229 Meia-Maratona
----
Alexandre souto Alcobaça Clube Ciclismo / Crédito Agrícola Veteranos A 0119 Meia-Maratona
----
Luís Manuel Valbom gil Alcobaça Clube Ciclismo / Crédito Agrícola Veteranos C 0143 Maratona
----
Bruno Miguel Costa Ramalho Audiobram/MotrisPatamar Veteranos B 0139 Meia-Maratona
----
Filipe Calhau Audiobram/MotrisPatamar Veteranos B 0138 Meia-Maratona
----
Tiago Ribeiro Audiobram/MotrisPatamar Sub23+Elites 0137 Meia-Maratona
----
Marco Antonio Moiteiro marques Audiobram/MotrisPatamar Veteranos B 0136 Meia-Maratona
----
José Gonçalves Nasgalha BTT Team Veteranos B Meia-Maratona
----
norberto sousa da silva Alcobaça Clube Ciclismo / Crédito Agrícola Veteranos A 0120 Meia-Maratona
----
nelson ribeiro BTT Amoreira GDA / Peças del Rey Veteranos B 0165 Meia-Maratona
----
José Burlamaqui Roda Livre Cartaxo Team/FindMore Consuting Veteranos C 0116 Meia-Maratona
----
Filipe Marques ----- Veteranos A 0140 Meia-Maratona
----
LUIS RODRIGUES Roda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting Veteranos A 0117 Meia-Maratona
----
DAVID VENTURA CSOTA/cacb/gestlub/mma Veteranos B 0211 Maratona
----
Rui Pinho BTTeimosos / Grandfónix Bike Club Veteranos A Meia-Maratona
----
Fábio Santos _Crank Máfia Sub23+Elites Maratona
----
PEDRO AFOITO Casais Lagartos Bike Team Veteranos B 0118 Meia-Maratona
----
Gonçalo Cordeiro Trilhos Sem Fim Veteranos A 0291 Meia-Maratona
----
Luís Garcia AIRBIKE AC Veteranos B Meia-Maratona
----
NUNO MIGUEL CAMACHO NUNES Team Bordallos Veteranos A 0131 Meia-Maratona
----
Paulo Santos AIRBIKE AC Veteranos C 0188 Meia-Maratona
----
JOAO JACINTO Westbike Sub23+Elites 0372 Meia-Maratona
----
Marco Soares GTeam Sub23+Elites 0121 Meia-Maratona
----
LUÍS ANTÓNIO DE SOUSA ALVES Alcobaça Clube Ciclismo / Crédito Agrícola Veteranos B 0141 Maratona
----
Ricardo Minez vinhos vale zias bike team Sub23+Elites 0312 Meia-Maratona
----
Carlos Augusto Santos Oliveira ASFIC/DINAZOO Veteranos C 0253 Maratona
----
Antonio Jose C.C. Aniceto Associação 20 Kms Almeirim Veteranos D 0125 Meia-Maratona
----
davide manuel hilario santos Team Bordallos Veteranos A 0123 Meia-Maratona
----
Marco Paulo dos Santos Mendes Bike Racers / Ofimoto Veteranos A 0124 Maratona
----
Igor Miguel Pinto Paulo ----- Veteranos A 0266 Meia-Maratona
----
LUIS MIGUEL SOUSA Gteam Veteranos A 0127 Meia-Maratona
----
Claudio Gameiro AIRBIKE AC Veteranos B 0195 Maratona
----
Pedro M. Constâncio TEAM BORDALLOS Veteranos C 0126 Meia-Maratona
----
Roberto Santos Montejunto Bike Clube e-Bikes 2006 Meia-Maratona e-Bikes
----
Luís Loureiro Neves Gymnásio Alcanena Veteranos A 0146 Maratona
----
Micael Fragoeiro 42 Bike Team/ARDUS Veteranos A 0227 Meia-Maratona
----
Luis Abreu Tretas Bike Team/ BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos Veteranos D 0308 Meia-Maratona
----
MIGUEL ARANHA Rvirtual Veteranos B 0132 Maratona
----
PAULO FRAZAO ASFIC/DINAZOO Veteranos B 0130 Meia-Maratona
----
Paulo Jorge Oliveira G2U Veteranos A 0128 Meia-Maratona
----
Fernando Bento Bichos do Mato Veteranos C Maratona
----
LEONEL P BENTO ASFIC/DINAZOO Veteranos B 0129 Meia-Maratona
----
João Rodrigues LiteirosBike Veteranos A 0169 Maratona
----
João Carvalho Bike Racers / Ofimoto Veteranos B 0172 Maratona
----
joao antonio sequeira Primavera Bikers Veteranos C 0153 Meia-Maratona
----
Joaquim António paixão ruivo dos santos Individual Veteranos A Meia-Maratona
----
Bruno miguel silva paixao dos santos Individual Sub20 Meia-Maratona
----
Vasco Costa Sartim BTT Veteranos A 0185 Maratona
----
André Filipe Jesus santos AIRBIKE AC Sub20 0198 Meia-Maratona
----
PAULO ALMEIDA Bike Racers / Ofimoto Veteranos C 0134 Maratona
----
PEDRO PEREIRA CSOTA /CACB/GESLUB/COMPANHIA DA SERRA Veteranos B 0151 Maratona
----
Filipe oliveira santos AIRBIKE AC Veteranos B 0199 Meia-Maratona
----
Hilário Soares Academia Bairro Miranda / Mais Pedal Veteranos C Meia-Maratona
----
Miguel vitória MBIKE Veteranos B 0285 Meia-Maratona
----
paulo jorge Gamito cassaca Associação 20 Kms Almeirim/restaurante o forno Veteranos B 0144 Meia-Maratona
----
Bruno M. Rebelo Clube OGMA Veteranos A 0133 Meia-Maratona
----
Gil Almeida Rvirtual Veteranos A 0157 Maratona
----
João Paulo Domingues Ribeiro Alcobaça Clube Ciclismo / Crédito Agrícola Sub23+Elites 0142 Meia-Maratona
----
Duarte Manuel Pereira Lourenço AIRBIKE AC Veteranos A 0201 Meia-Maratona
----
Carlos Marta CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS Veteranos C 0148 Maratona
----
Hugo Pereira ----- Veteranos A 0145 Maratona
----
Vitor Hugo Almeida Roda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting Veteranos B Meia-Maratona
----
Pedro Mendes Ferreira AllbeBike Team Entreposto Auto Veteranos B Meia-Maratona
----
Luis Manuel Batista Marques Clube OGMA Veteranos A 0147 Meia-Maratona
----
Marco Silva GDM - TeamAço Veteranos B 0149 Maratona
----
Linda Ferreira Peniche Bike Riders/Academia do Pro Femininos Masters 0150 Meia-Maratona
----
Bruno Ferreira Pa-bikerepair Sub23+Elites 0388 Meia-Maratona
----
João Paulo Carlos Santos ArealBike/RádioAlenquer Sub23+Elites 0152 Maratona
----
Pedro Alegre ArealBike/RádioAlenquer Veteranos A Meia-Maratona
----
Flávio Alexandre Paulo Matias ArealBike/RádioAlenquer Veteranos A Meia-Maratona
----
Marco Alexandre Tavares ArealBike/RádioAlenquer Veteranos B Maratona
----
roberto cunha ferreira ArealBike/RádioAlenquer Veteranos A Maratona
----
David Moura ArealBike/RádioAlenquer Veteranos B Meia-Maratona
----
Marcio Alexandre Almeida Lopes ArealBike/RádioAlenquer Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Acácio Miguel Cunha Brilha ArealBike/RádioAlenquer Veteranos A 0236 Meia-Maratona
----
Ricardo Jorge da Silva Filipe ArealBike/RádioAlenquer Veteranos A 0249 Meia-Maratona
----
Miguel Filipe Paulino Mourão ArealBike/RádioAlenquer Sub23+Elites 0205 Meia-Maratona
----
João Paulo Carlos Santos ArealBike/RádioAlenquer Sub23+Elites Maratona
----
Pedro Alegre ArealBike/RádioAlenquer Veteranos A Meia-Maratona
----
Flávio Alexandre Paulo Matias ArealBike/RádioAlenquer Veteranos A Meia-Maratona
----
Marco Alexandre Tavares ArealBike/RádioAlenquer Veteranos B Maratona
----
roberto cunha ferreira ArealBike/RádioAlenquer Veteranos A Maratona
----
David Moura ArealBike/RádioAlenquer Veteranos B Meia-Maratona
----
Marcio Alexandre Almeida Lopes ArealBike/RádioAlenquer Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Acácio Miguel Cunha Brilha ArealBike/RádioAlenquer Veteranos A Meia-Maratona
----
LUIS ALBERTO DE JESUS FRANCISCO Kompedal Veteranos C 0155 Meia-Maratona
----
Leonardo Gregório BTT Marinhais/Borrego Leonor e Irmão/Isla Santarém Sub23+Elites 0156 Meia-Maratona
----
Nuno Miguel Leal Melo Casais Lagartos Bike Team Veteranos A 0183 Meia-Maratona
----
Fábio Manuel Ferreira Mariano SUPERADRENALINA BIKE SHOP Veteranos A 0159 Meia-Maratona
----
Carlos Pedro Delgado Alcobaça Clube Ciclismo / Crédito Agrícola Veteranos C 0175 Meia-Maratona
----
António José Jerónimo Carreira VAU Bike maniacs Veteranos A 0164 Meia-Maratona
----
António Pintassilgo Sicasal/Liberty/Bombarralense Sub20 0174 Meia-Maratona
----
Miguel P Campos RBW Cycling Team Veteranos B 0160 Meia-Maratona
----
Luis Lopes CPFLO Veteranos C 0171 Meia-Maratona
----
JOSE CARLOS SILVA CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM Veteranos B 0162 Meia-Maratona
----
Marcelo Gil Alves Silva Lobagueira_HappyLife Sub23+Elites 0167 Maratona
----
Ricardo Valentim ----- Veteranos A 0163 Maratona
----
José Santos Zé da Bike_lobagueirabtt Veteranos C 0168 Meia-Maratona
----
Guilherme Moreira OlaloneBTT Veteranos B 0166 Meia-Maratona
----
Helder Costa Ass. 20Kms Almeirim / Restaurante "O Forno" Veteranos B 0361 Maratona
----
Avelino Santos CSRD OTA / CACB / GESTLUB / MMA Sub23+Elites 0173 Maratona
----
joao carlos da silva oliveira ciclismo 2640 Veteranos A 0208 Maratona
----
Hugo Correia Marques associação 20kms de almeirim/ restaurante o forno Veteranos B 0182 Meia-Maratona
----
Jorge Cláudio Cruz Santos TRANSFOR / FATIMABTT Veteranos C 0178 Meia-Maratona
----
Sandra Carla Faustino F. Santos TRANSFOR / FATIMABTT Femininos Masters 0180 Meia-Maratona
----
André Miguel Ferreira Santos TRANSFOR / FATIMABTT Sub23+Elites 0179 Meia-Maratona
----
Luìs Pedro ferreira TrilhoPerdidoEventosSocimaster Sub23+Elites 0181 Maratona
----
Filipe Custodio AIRBIKE AC Veteranos A 0237 Meia-Maratona
----
Liliana matos SARTIM BTT Femininos Masters 0273 Meia-Maratona
----
carlos manuel dias simoes Transfor-FatimaBTT Veteranos A Maratona
----
Leandro Carvalho RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub23+Elites 0200 Meia-Maratona
----
Luís Filipe da Graça Gonçalves AIRBIKE AC Veteranos A Maratona
----
Sónia de Castro Ruivo 360Bike-Trail/Mundimat Femininos Masters 0354 Meia-Maratona
----
Sandra Augusto 360Bike-Trail/Mundimat Femininos Masters Meia-Maratona
----
José Miguel Gafaniz BtTascas Veteranos A Meia-Maratona
----
Nelson Lopes Individual Veteranos B Meia-Maratona
----
Romão Pedro Soares Leiria ----- Veteranos A 0186 Meia-Maratona
----
Hugo Manuel da Silva Ferreira Mota LOBAGUEIRABTT/ZE DA BIKE/HAPPYLIFFE Veteranos B 0187 Maratona
----
João Santos Feliciano Hóquei turquel valsabor Veteranos D 0189 Meia-Maratona
----
Paulo J. J. Carvalho BTT Amoreira GDA Veteranos B 0196 Meia-Maratona
----
Rogerio Belo Rango-Rango Veteranos B 0190 Meia-Maratona
----
guilherme cordeiro alberto AIRBIKE AC Veteranos B 0191 Maratona
----
Diogo José Ribeiro ZéBikes Veteranos A 0192 Meia-Maratona
----
José Correia Quintanilha Soares ZéBikes Veteranos C 0193 Meia-Maratona
----
Pedro M. D. Coito ZéBikes Veteranos A 0194 Meia-Maratona
----
Teresa Tacão CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM Femininos Masters 0197 Meia-Maratona
----
Hugo Henriques BTT AMOREIRA GDA Veteranos B Meia-Maratona
----
Jorge Pereira ----- Veteranos B Meia-Maratona
----
Fábio Vala ----- Sub23+Elites 0202 Meia-Maratona
----
Pedro José de Sousa Henriques Xira Bike Team Veteranos A 0351 Meia-Maratona
----
Tiago Silva TRANSFOR-FATIMABTT Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Pedro Miguel batista Ferreira Friendlaser Veteranos A 0207 Meia-Maratona
----
Felipe Bellio AIRBIKE AC Veteranos A 0203 Meia-Maratona
----
Agostinho Do Espírito Santo Duarte AIRBIKE AC Veteranos D 0204 Meia-Maratona
----
Sérgio Rui Carreira Francisco AIRBIKE AC Veteranos A Maratona
----
filipe domingos sousa luis benecar automoveis Veteranos C Meia-Maratona
----
Filipe Evangelista Ass:20kms de Almeirim/Restaurante o Forno Veteranos A 0206 Meia-Maratona
----
Sónia Margarida Madeira Bento Team bordallos Femininos Masters 0212 Meia-Maratona
----
Pedro Ventaneira CSRDOTA/CACB/GESTLUB/MMA Veteranos B 0209 Maratona
----
João Farinha Team Bordallos Veteranos B 0210 Meia-Maratona
----
FLAVIO HENRIQUE VARGAS GODINHO Pa-bikerepair Veteranos A 0214 Meia-Maratona
----
Bruno Miguel Gomes Santos Pa-bikerepair- bsherbalifea Veteranos A 0215 Meia-Maratona
----
Bernardo Assis ----- Sub23+Elites 0213 Meia-Maratona
----
vasco carlos Fapor Veteranos B 0231 Meia-Maratona
----
João Carlos Soares Teixeira CSRDOTA/CACB/GESTLUB/MMA Sub23+Elites 0216 Maratona
----
Bruno Gonçalves PALCO DA AVENTURA Veteranos B 0217 Maratona
----
Luís Jorge BIKEWHEELS TEAM Veteranos B 0218 Meia-Maratona
----
Rui Pedro da Costa Cunha BIKEWHEELS TEAM Veteranos B 0219 Meia-Maratona
----
Pedro Miguel Silva Madeira Bernardo BIKEWHEELS TEAM Veteranos B 0220 Meia-Maratona
----
Manuel Correia BIKEWHEELS TEAM Veteranos B 0221 Meia-Maratona
----
Pedro Lopes BIKEWHEELS TEAM Veteranos B 0222 Meia-Maratona
----
Pedro Bonifacio BIKEWHEELS TEAM Veteranos A 0223 Meia-Maratona
----
Cláudio Lopes BIKEWHEELS TEAM Veteranos B 0224 Meia-Maratona
----
Valdemar Santos BIKEWHEELS TEAM Veteranos C 0225 Meia-Maratona
----
Rui Dias PALCO DA AVENTURA Veteranos B Maratona
----
Cláudio Alexandre V. Rosa Palco da Aventura Veteranos B 0226 Maratona
----
Tiago Reis Palco da Aventura Sub23+Elites Maratona
----
Joao Vicente Fuas Bike Team Veteranos A 0230 Meia-Maratona
----
Claudio Miranda SALOIOS BTT/ Movefree Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Carlos Gregório ----- Veteranos B Meia-Maratona
----
Paulo Silva PALCO da AVENTURA Veteranos B 0258 Maratona
----
Miguel Fiuza Cranck_Máfia Sub23+Elites 0232 Meia-Maratona
----
Gilberto Cruz Maria Sartim BTT Veteranos C 0233 Meia-Maratona
----
Fernando Sabino Roberto RÓÓDINHAS / Santos Silva e-Bikes 2002 Meia-Maratona e-Bikes
----
Carlos Patarra Individual Veteranos B 0306 Meia-Maratona
----
António Jose Santos Lenamotos Veteranos C 0238 Meia-Maratona
----
Pedro Jose Santos Lenamotos Sub20 Meia-Maratona
----
João Bairreira ----- Sub23+Elites 0239 Meia-Maratona
----
Vera Cabral Barbeita e-Bikes Meia-Maratona e-Bikes
----
ana ----- e-Bikes Meia-Maratona e-Bikes
----
Hugo Outeiro Pinhas Bravas Sub23+Elites 0257 Meia-Maratona
----
Marco Frazão Cansados biketeam Veteranos A 0240 Meia-Maratona
----
Diogo Costa Cansados Biketeam Sub23+Elites 0241 Meia-Maratona
----
Mário santos Cansados biketeam Veteranos A 0242 Meia-Maratona
----
Tiago da Conceição Alves RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos B 0097 Maratona
----
Telmo Gonzaga RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A 0100 Meia-Maratona
----
Sofia Alves RÓÓDINHAS / Santos Silva Femininos Maratona 0079 Maratona
----
Lourenço Ramos Vieira Cansados Biketeam Sub20 Meia-Maratona
----
Lourenço Ramos Vieira Cansados Biketeam Sub20 0244 Meia-Maratona
----
Rúben Rosário RVirtual Sub23+Elites 0243 Maratona
----
Rolando Gaspar MARRAZES/GUI/BREJINHO/BIKEZONE LEIRIA Veteranos A Maratona
----
Carlos Siopa CC BIKES Veteranos C 0250 Meia-Maratona
----
José casimiro Bike4life sintra Veteranos A 0246 Meia-Maratona
----
Hugo Bruno RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A 0103 Meia-Maratona
----
Diogo Sampaio MF Bike Team Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Rodrigo Jorge Individual Veteranos A 0248 Meia-Maratona
----
Antonio Silva Marques ----- e-Bikes Meia-Maratona e-Bikes
----
Pedro Costa Silva ----- e-Bikes Meia-Maratona e-Bikes
----
Marco Ramos Casa do benfica Torres Vedras/Idealtom Tintas/Kompedal Veteranos B 0259 Meia-Maratona
----
Virgilio Alves Btt Arelho Team Veteranos C Meia-Maratona
----
Miguel Talhão Palco da Aventura Veteranos A Maratona
----
Gabriel Santos H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor Veteranos B Maratona
----
Daniel Filipe dos Santos Vicente Movfree Veteranos A 0247 Meia-Maratona
----
Alexandre Manuel Da Solva Cristóvão ----- Veteranos A Meia-Maratona
----
Luís Filipe Lopes Diz Kansastedepressa Btt e-Bikes Meia-Maratona e-Bikes
----
Nuno Santos MF CALEIRAS Veteranos A 0252 Meia-Maratona
----
Pedro Marques CSOTA/CACB/GESTLUB/MMA Veteranos C Maratona
----
Miguel Amâncio Oficina do Amâncio Veteranos A Maratona
----
Adriano Manuel Agostinho rioMAIORBTTeam/KENTICONFORTO Sub23+Elites 0251 Meia-Maratona
----
Elton Mendes Roda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting Veteranos A Meia-Maratona
----
Rafa Oliveira team marretas btt Veteranos B 0327 Meia-Maratona
----
Ricardo Jorge Santos Pereira AG5 Bike Team Sub23+Elites 0260 Meia-Maratona
----
Lino Jorge Costa Pereira AG5 Bike Team Veteranos B 0261 Meia-Maratona
----
José Carlos garces dias Xira bike team Veteranos B Meia-Maratona
----
Iris Alexandra Almeida Eanes Peniche Bike Riders/Academia do Pro Femininos Sub20 a Elites Meia-Maratona
----
Cátia Isabel Almeida Eanes Peniche Bike Riders/Academia do Pro Femininos Sub20 a Elites Meia-Maratona
----
Marco Paulo Oliveira Eanes Peniche Bike Riders/Academia do pro Veteranos C Maratona
----
Sergio Jose Damiao Companhia da Serra/Fogão Gaucho/Naturgados Veteranos A Maratona
----
Gonçalo Almeida Montejunto Bike Clube Veteranos B Maratona
----
Ricardo Figueiredo BICIMAX Racing Team Veteranos B 0305 Maratona
----
Antônio Henriques Trilhos de rei Veteranos B Meia-Maratona
----
Filipe Marques PROFISERV ACRILICOS / CRP RIBAFRIA Veteranos A 0256 Meia-Maratona
----
Pedro Filipe Alexandre ----- Veteranos B Meia-Maratona
----
VITOR JOSE F.GEADA Montejunto Bike Clube Veteranos C 0395 Meia-Maratona
----
MÁRIO JOÃO DA SILVA BARREIRO MONTEJUNTOBIKE Veteranos B 0274 Meia-Maratona
----
Fernando Almeida Pereira Neto Ala Sul-Cycling Café e-Bikes 2003 Meia-Maratona e-Bikes
----
Catarina Canha Individual Femininos Maratona 0254 Maratona
----
Nuno Miradouro 42 Bike Team/ARDUS Veteranos A 0255 Meia-Maratona
----
Nuno Manuel Montejunte Bike Clube Veteranos B 0344 Meia-Maratona
----
Flávio Ferreira Cunha Trilho Perdido Eventos / Socimaster Sub23+Elites 0277 Maratona
----
André Filipe Alves Chaves ----- Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Jorge Manuel Santos Ferreira RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos B 0267 Meia-Maratona
----
José M. Castro Individual Veteranos D Meia-Maratona
----
JOÃO A LOPES COMPANHIA DA SERRA/NATURGADOS/FUGÃO GAUCHO Veteranos C Maratona
----
FERNANDO MANUEL BAPTISTA RODRIGUES indvidual Veteranos B 0338 Meia-Maratona
----
Valter machado rodrigues bike zone escola de ciclismo do oeste sprint Veteranos B 0272 Meia-Maratona
----
Vitor Serra ----- Sub23+Elites Meia-Maratona
----
GONçALO RODRIGUES DIAS Peter's Gym Veteranos A Meia-Maratona
----
Daniel Costa Franco Peniche Bike Riders Veteranos A Meia-Maratona
----
Marco Carvalho Teles ----- Veteranos A Meia-Maratona
----
Daniel Jorge Gonçalves Movefree / ORB Maxial Oeste Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Mário Falcão DÃO NELAS BTT Veteranos B 0262 Meia-Maratona
----
João saraiva armadilhas Veteranos C 0263 Meia-Maratona
----
jose carlos louro gomes ----- Veteranos B 0280 Meia-Maratona
----
Miguel Ramos CasaisLagartosBikeTeam Veteranos A 0268 Meia-Maratona
----
João Tomás Filipe da Silva Vinhos Vale Zias Bike Team Veteranos C 0264 Meia-Maratona
----
RODRIGO CAMOEZ Roda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting Veteranos B 0269 Meia-Maratona
----
Bruno Liz Dias ----- Veteranos A 0265 Maratona
----
André Mega Megapower Veteranos B Meia-Maratona
----
Paulo Vitor Peniche Bike Riders Veteranos C Meia-Maratona
----
João Antonio Alves Caetano Individual Veteranos B 0270 Meia-Maratona
----
Válter Cruz Luís ----- Veteranos B 0278 Meia-Maratona
----
Manuel Cruz Vinhos Vale Zias Bike Team Veteranos B 0271 Meia-Maratona
----
NUNO SILVA Marítimo Sport Clube Veteranos B Maratona
----
Rui Ferreira Maia de Sousa ----- Sub23+Elites 0275 Meia-Maratona
----
Cátia Patrícia Barbosa Monteiro ----- Femininos Sub20 a Elites 0276 Meia-Maratona
----
Nuno Serrano ESAI Veteranos C 0401 Meia-Maratona
----
Renato Figueiredo ESAI Veteranos B 0400 Meia-Maratona
----
Sérgio Miranda ESAI Veteranos C 0402 Meia-Maratona
----
Reinaldo Santos Luis RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos C 0086 Maratona
----
Luís Fialho RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos C 0279 Maratona
----
Ana Filipa Abreu Tretas Bike Team/ BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos Femininos Sub20 a Elites 0309 Meia-Maratona
----
Joao carlos gil santos Tretas Bike Team/ BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos Veteranos B 0307 Meia-Maratona
----
jose martins Superadrenalina BikeShop e-Bikes 2005 Meia-Maratona e-Bikes
----
Pedro José Santos Lourenço Team Escala Visual Veteranos A Meia-Maratona
----
Paulo Jorge Carlos de Sousa RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos B 0281 Maratona
----
Paulo Manuel Ferreira Jeronimo Bttralhos Veteranos B Maratona
----
Maria Manuela da Costa Pereira Jerónimo Bttralhos Femininos Masters Meia-Maratona
----
Luis Jorge Correia Santos Superadrenalina BikeShop e-Bikes 2004 Meia-Maratona e-Bikes
----
Jose Rebelo ----- Veteranos B 0282 Meia-Maratona
----
Emílio Cardeal RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos B 0283 Meia-Maratona
----
Gonçalo Tomás Fapor Sub20 0293 Meia-Maratona
----
João Trindade Pereira CSOTA/CACB/Gestlub/MMA Veteranos A Maratona
----
Diogo Miguel Venda Fuas Bike Team Sub23+Elites 0284 Meia-Maratona
----
ANTÓNIO MANUEL FRADE FRADE SEGUROS Veteranos C 0286 Meia-Maratona
----
AMÉRICO MARTINS GASPAR rioMAIORBTTeam/KENTICONFORTO Veteranos C 0287 Meia-Maratona
----
Pedro Manuel Bernardes Madeira RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos B 0288 Maratona
----
António Bispo Vinhos Vale Zias Bike Team Veteranos D Meia-Maratona
----
Emanuel Silva Peniche Bike Riders Veteranos A Meia-Maratona
----
RUI TOMÉ BENEBIKE/RUFITO e-Bikes 2009 Meia-Maratona e-Bikes
----
João Bernardino URBA Riders Veteranos B Meia-Maratona
----
Fernando jose Correia delgado URBA Riders Veteranos C Meia-Maratona
----
João Bernardino URBA Riders Veteranos B Meia-Maratona
----
Fernando jose Correia delgado URBA Riders Veteranos C Meia-Maratona
----
João Bernardino URBA Riders Veteranos B 0289 Meia-Maratona
----
Fernando jose Correia delgado URBA Riders Veteranos C 0290 Meia-Maratona
----
Cláudio Abreu SFUPABRIGADA/YKK/CA ALENQUER Veteranos B Maratona
----
Luis Cardoso Trilho Perdido Eventos / Socimaster Veteranos A Maratona
----
Bruno Miguel Silva Bike Racers / Ofimoto Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Fernando Luis Marques Lucio Grupo desportivo Nobre Veteranos B Meia-Maratona
----
PEDRO M CRUZ Individual Veteranos A 0292 Meia-Maratona
----
Pedro Barrela Bttével Veteranos B Meia-Maratona
----
Nuno Marques amigos do patareco Veteranos A 0294 Meia-Maratona
----
Pedro Miguel Luíz Santos ----- Veteranos A 0295 Meia-Maratona
----
Luis Bento MF CALEIRAS Veteranos A 0304 Meia-Maratona
----
Pedro gonçalo coutinho Reboleira ----- Veteranos A 0298 Meia-Maratona
----
Pedro Correia ----- Veteranos A 0296 Meia-Maratona
----
João Carlos Moreira jmdogteam Veteranos B 0297 Maratona
----
nelson vicente da luz couto ----- Veteranos B 0301 Meia-Maratona
----
Rui Aurélio MF BIKE TEAM Veteranos B 0335 Meia-Maratona
----
Dário Eustáquio TRILHOS do OESTE-Bombarral Bike Team Veteranos A 0380 Meia-Maratona
----
Simão Faustino Trilhos do Oeste - Bombarral Bike Team Veteranos A 0310 Meia-Maratona
----
Tiago Henriques GoldStone Veteranos A 0299 Meia-Maratona
----
Nuno Sousa GoldStone Veteranos B 0300 Meia-Maratona
----
Nuno Silva PortelaBike Veteranos A 0302 Maratona
----
Ivo Nelson Batista Gomes PortelaBike Veteranos B 0303 Meia-Maratona
----
Carlos Alberto Silva Ferreira Individual Veteranos B 0325 Maratona
----
Luís Manuel Rocha Ribeiro Individual Veteranos A 0326 Meia-Maratona
----
Jose Carlos Cavaleiro Pereira Jose Carlos Cavaleiro Pereira Veteranos B 0355 Maratona
----
Bernardo Albuquerque Silva Roda Livre Cartaxo Team/ Findmore Consulting Sub23+Elites 0317 Meia-Maratona
----
jorge miguel ribeiro barreiro ind Veteranos B Meia-Maratona
----
José João Henriques Longusbike Veteranos B 0311 Maratona
----
CARLOS SANTOS ASFIC/DINAZOO Veteranos A Maratona
----
Artur Agostinho Duarte Ribeiro ----- Veteranos C 0341 Meia-Maratona
----
PEDRO MOACHO Óbidos Bike Team Veteranos A Meia-Maratona
----
Joao Miguel Silva lopes ----- Veteranos B Meia-Maratona
----
Jose Cristo Westbike Veteranos C Meia-Maratona
----
jose cristo WestBike Team Veteranos C 0316 Meia-Maratona
----
Bruno Silva Ez Bikes Sub23+Elites 0313 Meia-Maratona
----
Pedro Lopes Ez Bikes Sub23+Elites 0314 Meia-Maratona
----
Bruno da Silva Alves Sonha Merendas Veteranos A 0315 Meia-Maratona
----
Manuel Corchana Mendes TEAM Verso Veteranos B Meia-Maratona
----
Jorge Daniel Lopes Tough Trails Alenquer Veteranos A Meia-Maratona
----
Carlos França Individual Veteranos A 0318 Meia-Maratona
----
Ana Duarte Individual Femininos Sub20 a Elites 0319 Meia-Maratona
----
Miguel Filipe Redol Cotralha Inácio Coelho Politécnico de Tomar Bike Team Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Pedro Ricardo Fernandes Batista Politécnico de Tomar Bike Team Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Pedro André Casimiro Nunes Politécnico de Tomar Bike Team Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Pedro Henriques Dias Politécnico de Tomar Bike Team Sub23+Elites Meia-Maratona
----
João Manuel Rosa Garcia Politécnico de Tomar Bike Team Veteranos B Meia-Maratona
----
Miguel Filipe Redol Cotralha Inácio Coelho Politécnico de Tomar Bike Team Sub23+Elites 0320 Meia-Maratona
----
Pedro André Casimiro Nunes Politécnico de Tomar Bike Team Sub23+Elites 0321 Meia-Maratona
----
Pedro Henriques Dias Politécnico de Tomar Bike Team Sub23+Elites 0322 Meia-Maratona
----
João Manuel Rosa Garcia Politécnico de Tomar Bike Team Veteranos B 0323 Meia-Maratona
----
Pedro Ricardo Fernandes Batista Politécnico de Tomar Bike Team Sub23+Elites 0324 Meia-Maratona
----
Marco Paulo Rodrigues feel energy btt tam Veteranos B Meia-Maratona
----
Daniel Vieira AllBeBike Team/ Entreposto Auto Veteranos B 0357 Maratona
----
antonio ramos Transfor-Fatima btt Veteranos C Maratona
----
Tiago Mateus Team Bordallos Sub23+Elites 0330 Meia-Maratona
----
Tiago Monteiro ----- Veteranos A 0337 Meia-Maratona
----
João Sousa Roda Pedaleira Veteranos A Maratona
----
João Sousa Roda Pedaleira Veteranos A Maratona
----
João Sousa Roda Pedaleira Veteranos A Maratona
----
Pedro Fragoeiro 42 bike team/ARDUS Sub23+Elites 0333 Meia-Maratona
----
Bruno Miguel Ribeiro Parreira Transfor-Fatimabtt Veteranos A 0331 Maratona
----
Fernando Camilo Monteiro Lopes Grade Certa BTT Veteranos A 0336 Maratona
----
Fausto Guerra CC BIKES-Escola de ciclismo de Oeiras-spc Veteranos B 0332 Maratona
----
Luis Canto Sartim BTT Veteranos B Meia-Maratona
----
Ricardo Manuel Almeida Esteves Clube BTT SEIA Veteranos A 0394 Maratona
----
Bruno Rafael Rodrigues Pereira BRRPFROG Veteranos A 0358 Meia-Maratona
----
Luis Miguel Oliveira Rodrigues Serra Serena BTT Veteranos B 0343 Meia-Maratona
----
Ricardo Jorge F. Raposo Up Bike Team Veteranos B 0339 Maratona
----
pedro clemente G C GAEIRAS Veteranos C 0340 Maratona
----
nuno filipe sensum iberica Veteranos B 0342 Meia-Maratona
----
Pedro Ferreira Individual Sub20 0382 Meia-Maratona
----
Filipe Nuno Matias Baptista Paiva NO TEAM Veteranos B 0347 Meia-Maratona
----
Filipe Santos Martins Trilhos do Oeste - Bombarral, Bike team Veteranos A 0359 Meia-Maratona
----
João Nuno Domingos FAPOR Veteranos B 0346 Meia-Maratona
----
João Miguel Mariano Bernardo ----- Sub20 0387 Meia-Maratona
----
Ana Fernanades 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Femininos Masters 0353 Meia-Maratona
----
Pedro Gomes 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranos B 0371 Maratona
----
Filipe Ben Lopes 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranos A 0381 Meia-Maratona
----
João Cardoso 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranos A 0349 Meia-Maratona
----
Pedro Pereira Sempre a bulir /360 bike trail Veteranos B 0378 Meia-Maratona
----
Mário Jorge Coelho Pinéus Bike Team Veteranos B Meia-Maratona
----
Luís Machado Armadilhas Veteranos B Meia-Maratona
----
adolfo montez koen pneus team Veteranos B 0348 Meia-Maratona
----
Paulo Peralta Os Fincadas U.R.D. Juncalense Veteranos C 0111 Meia-Maratona
----
Nuno Miguel Silva Trilhos do Oeste - Bombarral bike team Veteranos A 0350 Meia-Maratona
----
Bruno Alexandre Santos G.D.M TeamAço Veteranos A 0352 Maratona
----
Márcio Brilha GDM-TeamAço Veteranos A 0360 Maratona
----
Tierri Pereira 360bike-Trail/Mundimat Veteranos B 0356 Meia-Maratona
----
Carlos Santos 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranos D 0376 Meia-Maratona
----
António José Marques Busca Trilhos Team ALCOCHETE Veteranos D Meia-Maratona
----
Carlos Miguel Santos H.C.Turquel / Valsabor Sub23+Elites 0364 Meia-Maratona
----
Ricardo Madrinha ----- Veteranos A 0385 Maratona
----
Miguel Reis Individual Sub23+Elites 0362 Meia-Maratona
----
Ricardo Faria Juventude Atlético Clube Veteranos A 0363 Maratona
----
Joaquim Salgueiro Tiago Tartaruga Veteranos C 0365 Maratona
----
Pedro Miguel da Silva Quintas Clínica Hernâni Brôco Veteranos B Maratona
----
Jorge Manuel Mateus Rocha BTT - URD Tires Veteranos B Meia-Maratona
----
Tiago Álvaro ----- Veteranos B 0384 Maratona
----
carlos portela portela OS Elegais Veteranos D Meia-Maratona
----
Paulo Alexandre Santos ----- Veteranos A 0367 Maratona
----
Pedro Jorge Goncalves TURBOPEDAL Veteranos C 0366 Maratona
----
Paulo Vaz Paulo Vaz Veteranos C 0368 Meia-Maratona
----
David Henriques RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub20 0074 Meia-Maratona
----
Leonardo Silva Turbopedal Veteranos B 0369 Meia-Maratona
----
André Alves RÓÓDINHAS/ Santos Silva Sub20 0370 Meia-Maratona
----
ALexandre BErnardino SuperAdrenalina BikeShop Caldas da Rainha Veteranos A 0373 Meia-Maratona
----
André Martins Trilhoperdidoeventos/Socimaster Veteranos A 0184 Maratona
----
Helena Pinto Tiago ----- Femininos Masters 0374 Meia-Maratona
----
Bruno Estevao SuperAdrenalina - Bike Shop - Caldas da Rainha e-Bikes 2007 Meia-Maratona e-Bikes
----
Carlos Eduardo da Costa Lopes ----- Veteranos C 0375 Meia-Maratona
----
Pedro Inácio benebike e-Bikes 2008 Meia-Maratona e-Bikes
----
ANA ANTUNES Ser e Parecer Pro Bike Team Femininos Maratona Maratona
----
Andre Rocha Ser e Parecer Pro Bike Team Veteranos A Maratona
----
Ana Catarina Marçal ----- Femininos Sub20 a Elites 0379 Meia-Maratona
----
António Inácio Benebike e-Bikes 2010 Meia-Maratona e-Bikes
----
Davide Nunes ----- Veteranos A 0383 Meia-Maratona
----
Luís Carlos Verissimo Libório Bikes do Fogo - Bombeiros de Alcobaça Sub23+Elites 0396 Meia-Maratona
----
Bernardo Gonçalves Vieira Bikes do Fogo - Bombeiros de Alcobaça Sub20 0397 Meia-Maratona
----
José Antonio Ramos Justiniano Bikes do Fogo - Bombeiros de Alcobaça Veteranos B 0398 Meia-Maratona
----
Bruno Manuel Justiniano Morais Bikes do Fogo - Bombeiros de Alcobaça Sub20 0399 Meia-Maratona
----
Carlos Eduardo Dias Garcia Trilhos Del Rei Veteranos A 0027 Meia-Maratona
----
Nuno Miguel Coito Henriques ----- Sub23+Elites 0389 Meia-Maratona
----
Geovane Quintanilho Mfcaleiras Sub23+Elites 0391 Meia-Maratona
----
luis alberto de sousa tavares Individual Veteranos B 0390 Maratona
----
Mário Vieira Bicicletas Brasil Veteranos C Meia-Maratona
----
Nuno Orelhas Individual Veteranos B Maratona
----
Luis Manuel da Trindade Ferro RacingBike Veteranos B Meia-Maratona
----
David Manuel Tomé Costa ----- Veteranos B 0392 Meia-Maratona
----
Antonio Ribeiro RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos C 0393 Meia-Maratona
----
Celso Manuel Salgueiro PisoPedal Veteranos B Maratona
----
Filipe Costa Soares ----- Sub20 0403 Meia-Maratona
----
Luis Mateus RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos D 0404 Meia-Maratona
----
Jorge M Afonso Clube BTT Lisboa Veteranos C Maratona
----

Geral Meia-Maratona e-Bikes

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Masculino1Luis Jorge Correia SantosSuperadrenalina BikeShop 200404:10:33.000 ----
Masculino2jose martinsSuperadrenalina BikeShop 200520:45:45.00016:35:12.000
Masculino3Fernando Sabino RobertoRÓÓDINHAS / Santos Silva 200209:33:51.00005:23:18.000
Masculino4Pedro Ináciobenebike200810:31:50.00006:21:17.000
Masculino5Roberto SantosMontejunto Bike Clube200621:30:25.00017:19:52.000
Masculino6RUI TOMÉBENEBIKE/RUFITO200904:57:02.00000:46:29.000
Masculino7António InácioBenebike201019:57:35.00015:47:02.000
Masculino8Luis Filipe Lopes DizKansastedepressa BTT - DropZone200114:37:18.00010:26:45.000
Masculino9Bruno EstevaoSuperAdrenalina - Bike Shop - Caldas da Rainha200721:39:43.00017:29:10.000
Masculino--Fernando Almeida Pereira NetoAla Sul-Cycling Café 2003 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Meia-Maratona e-Bikes

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Masculino: e-Bikes1Luis Jorge Correia SantosSuperadrenalina BikeShop 200404:10:33.000 ----
Masculino: e-Bikes2jose martinsSuperadrenalina BikeShop 200520:45:45.00016:35:12.000
Masculino: e-Bikes3Fernando Sabino RobertoRÓÓDINHAS / Santos Silva 200209:33:51.00005:23:18.000
Masculino: e-Bikes4Pedro Ináciobenebike200810:31:50.00006:21:17.000
Masculino: e-Bikes5Roberto SantosMontejunto Bike Clube200621:30:25.00017:19:52.000
Masculino: e-Bikes6RUI TOMÉBENEBIKE/RUFITO200904:57:02.00000:46:29.000
Masculino: e-Bikes7António InácioBenebike201019:57:35.00015:47:02.000
Masculino: e-Bikes8Luis Filipe Lopes DizKansastedepressa BTT - DropZone200114:37:18.00010:26:45.000
Masculino: e-Bikes9Bruno EstevaoSuperAdrenalina - Bike Shop - Caldas da Rainha200721:39:43.00017:29:10.000
Masculino: e-Bikes--Fernando Almeida Pereira NetoAla Sul-Cycling Café 2003 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Meia-Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Sandra Carla Faustino F. SantosTRANSFOR / FATIMABTT018007:29:49.000 ----
Feminino2Teresa TacãoCASAIS LAGARTOS BIKE TEAM019720:51:52.00013:22:03.000
Feminino3Carla PereiraRÓÓDINHAS / Santos Silva008310:11:06.00002:41:17.000
Feminino4Ana Catarina Marçal-----037907:50:47.00000:20:58.000
Feminino5Estela SilvaRÓÓDINHAS / Santos Silva008007:28:46.00023:58:57.000
Feminino6ANA MENDÃOCASAIS LAGARTOS BIKE TEAM004917:32:03.00010:02:14.000
Feminino7Sónia de Castro Ruivo360Bike-Trail/Mundimat035406:20:23.00022:50:34.000
Feminino8Vera Lúcia lealTEAM BORDALLOS015822:37:35.00015:07:46.000
Feminino9Ana Filipa AbreuTretas Bike Team/ BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos030903:21:23.00019:51:34.000
Feminino10Liliana matosSARTIM BTT027314:58:27.00007:28:38.000
Feminino11Cátia Patrícia Barbosa Monteiro-----027610:14:57.00002:45:08.000
Masculino1Fábio SilvaRoda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting001006:39:43.000 ----
Masculino2Pedro AlmeidaRÓÓDINHAS / Santos Silva007609:13:51.00002:34:08.000
Masculino3André dos Santos TiagoCasa do Benfica / Tintas Idealton / Kompedal003913:48:51.00007:09:08.000
Masculino4LUIS RODRIGUESRoda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting 011705:36:02.00022:56:19.000
Masculino5Luis Miguel CarvalhoClube Ogma001905:48:33.00023:08:50.000
Masculino6Sergio FialhoRoda livre Cartaxo Team/ Findmore Consulting001709:25:02.00002:45:19.000
Masculino7paulo jorge Gamito cassacaAssociação 20 Kms Almeirim/restaurante o forno014409:58:32.00003:18:49.000
Masculino8Simão MamedeCasa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal003013:26:49.00006:47:06.000
Masculino9Nelson ManiqueRÓÓDINHAS / Santos Silva009821:46:55.00015:07:12.000
Masculino10António PintassilgoSicasal/Liberty/Bombarralense017412:45:03.00006:05:20.000
Masculino11João SantosBike Racers / Ofimoto011511:52:57.00005:13:14.000
Masculino12Samuel Filipe Silva PeresRoda livre cartaxo/findmore consulting002214:52:03.00008:12:20.000
Masculino13Francisco LuísRÓÓDINHAS / Santos Silva009916:50:33.00010:10:50.000
Masculino14Miguel RamosCasaisLagartosBikeTeam026823:40:04.00017:00:21.000
Masculino15Diogo Miguel VendaFuas Bike Team028402:12:46.00019:33:03.000
Masculino16João José Aguiar CardosoTrancoso Bike Team / XTRILHOS010618:12:10.00011:32:27.000
Masculino17Bernardo Assis -----021303:41:47.00021:02:04.000
Masculino18Nelson Antunes Marques LuisBike Racers / Ofimoto002804:30:19.00021:50:36.000
Masculino19Bruno Miguel Costa RamalhoAudiobram/MotrisPatamar013905:25:41.00022:45:58.000
Masculino20João Luis Neto CunhaRÓÓDINHAS / Santos Silva007711:17:32.00004:37:49.000
Masculino21JOSE CARLOS SILVACASAIS LAGARTOS BIKE TEAM016214:08:11.00007:28:28.000
Masculino22Bruno M. RebeloClube OGMA013321:34:10.00014:54:27.000
Masculino23Marco RamosCasa do benfica Torres Vedras/Idealtom Tintas/Kompedal025921:46:28.00015:06:45.000
Masculino24Jorge Ladeira SousaAsfic/Dinazoo000522:32:28.00015:52:45.000
Masculino25LEONEL P BENTOASFIC/DINAZOO012922:49:08.00016:09:25.000
Masculino26Bernardo Albuquerque SilvaRoda Livre Cartaxo Team/ Findmore Consulting031710:28:51.00003:49:08.000
Masculino27joao antonio sequeiraPrimavera Bikers015315:45:41.00009:05:58.000
Masculino28Sérgio Filipe Costa SilvaAsfic/Dinazoo 002016:35:37.00009:55:54.000
Masculino29Fábio Manuel Ferreira MarianoSUPERADRENALINA BIKE SHOP015921:35:26.00014:55:43.000
Masculino30Ricardo Jorge Santos PereiraAG5 Bike Team026009:19:31.00002:39:48.000
Masculino31JOAO JACINTOWestbike037215:13:40.00008:33:57.000
Masculino32Vitor Santos Individual 001520:26:09.00013:46:26.000
Masculino33Luis alvesTrindade seguros002505:48:42.00023:08:59.000
Masculino34PEDRO AFOITOCasais Lagartos Bike Team011815:44:29.00009:04:46.000
Masculino35Marco P FernandesSFUPABRIGADA/YKK/CA ALENQUER003322:57:45.00016:18:02.000
Masculino36Carlos Eduardo Dias GarciaTrilhos Del Rei002722:57:47.00016:18:04.000
Masculino37Pedro SantosMF Bike Team009223:01:04.00016:21:21.000
Masculino38GUILHERME JOSE LOPESRoda Livre Cartaxo Team FINDMORE CONSULTING006923:10:04.00016:30:21.000
Masculino39Nuno Miguel Batista SantosCasa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal000809:18:31.00002:38:48.000
Masculino40Rui Tainhas360Bike-Trail/Mundimat037718:11:37.00011:31:54.000
Masculino41André Miguel Ferreira SantosTRANSFOR / FATIMABTT017918:44:57.00012:05:14.000
Masculino42Miguel ReisIndividual036203:09:05.00020:29:22.000
Masculino43Luís JorgeBIKEWHEELS TEAM021804:57:31.00022:17:48.000
Masculino44Rui AurélioMF BIKE TEAM033505:59:51.00023:20:08.000
Masculino45Bruno Miguel DuarteTeam Bordallos006506:41:32.00000:01:49.000
Masculino46Leandro CarvalhoRÓÓDINHAS / Santos Silva020006:49:54.00000:10:11.000
Masculino47António Jose SantosLenamotos023807:23:12.00000:43:29.000
Masculino48Luis Manuel Batista MarquesClube OGMA014708:59:01.00002:19:18.000
Masculino49Helder Fernando Parente RossaRBW cycling team015416:16:29.00009:36:46.000
Masculino50LUIS ALBERTO DE JESUS FRANCISCOKompedal015510:48:09.00004:08:26.000
Masculino51Miguel FiuzaCranck_Máfia023212:37:10.00005:57:27.000
Masculino52Hugo Correia Marquesassociação 20kms de almeirim/ restaurante o forno018212:49:49.00006:10:06.000
Masculino53Filipe EvangelistaAss:20kms de Almeirim/Restaurante o Forno020615:53:08.00009:13:25.000
Masculino54Paulo AlexandreWestBike 001223:06:15.00016:26:32.000
Masculino55Ricardo Félix ASFIC/DINAZOO005802:38:44.00019:59:01.000
Masculino56Sergio Alvescasa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal002621:11:05.00014:31:22.000
Masculino57Romão Pedro Soares Leiria-----018623:16:04.00016:36:21.000
Masculino58Daniel SilvaRÓÓDINHAS / Santos Silva /EZbikes000201:16:55.00018:37:12.000
Masculino59Telmo GonzagaRÓÓDINHAS / Santos Silva010007:02:42.00000:22:59.000
Masculino60Filipe Joel SantosGraforio BTTeam006707:36:11.00000:56:28.000
Masculino61Marcio Filipe Agostinho TimoteoBike Racers / Ofimoto009407:36:11.00000:56:28.000
Masculino62Nuno Marquesamigos do patareco029407:48:31.00001:08:48.000
Masculino63Jaime daniel CalvinhoPeniche bike riders/ACADEMIADOPRÓ013508:26:01.00001:46:18.000
Masculino64Frederico MataRofxtreme Bike004809:53:33.00003:13:50.000
Masculino65Leonardo F HenriquesTeam Bordallos008710:18:34.00003:38:51.000
Masculino66José Carlos CostaW10GR009310:51:52.00004:12:09.000
Masculino67Carlos Miguel SantosH.C.Turquel / Valsabor036413:42:38.00007:02:55.000
Masculino68PAULO FRAZAOASFIC/DINAZOO013017:19:27.00010:39:44.000
Masculino69Marco Neves Santos-----003619:15:56.00012:36:13.000
Masculino70JORGE MANUEL ELVAS MORAISRoda Livre Cartaxo Team/ FindmorConsulting 005405:28:21.00022:48:38.000
Masculino71Marco SoaresGTeam012108:40:00.00002:00:17.000
Masculino72Rafa Oliveira team marretas btt032716:43:17.00010:03:34.000
Masculino73NUNO MIGUEL CAMACHO NUNESTeam Bordallos013116:51:37.00010:11:54.000
Masculino74Pedro Miguel Ventura de Abreu PA-BikeRepair/Herbalife/SMOOVELubes001816:55:47.00010:16:04.000
Masculino75Bruno SantosPA-bikerepair/Herbalife010916:59:56.00010:20:13.000
Masculino76António José Jerónimo CarreiraVAU Bike maniacs016417:41:39.00011:01:56.000
Masculino77Paulo PeraltaOs Fincadas U.R.D. Juncalense011106:11:11.00023:31:28.000
Masculino78jose cristoWestBike Team031613:20:38.00006:40:55.000
Masculino79João Paulo Domingues RibeiroAlcobaça C C / Crédito Agricola014215:21:26.00008:41:43.000
Masculino80Nuno Miguel Leal MeloCasais Lagartos Bike Team018316:15:36.00009:35:53.000
Masculino81Jorge BarreiroIndividual041309:29:01.00002:49:18.000
Masculino82FLAVIO HENRIQUE VARGAS GODINHOPa-bikerepair021413:13:48.00006:34:05.000
Masculino83João Santos Feliciano Hóquei turquel valsabor 018914:16:16.00007:36:33.000
Masculino84Miguel P CamposRBW Cycling Team016007:37:50.00000:58:07.000
Masculino85Ricardo Jorge da Silva Filipe ArealBike/RádioAlenquer024915:40:27.00009:00:44.000
Masculino86davide manuel hilario santosTeam Bordallos012319:21:56.00012:42:13.000
Masculino87Valter RodriguesPA-BikeRepair/SMOOVELubes002319:46:59.00013:07:16.000
Masculino88Ivo Nelson Batista GomesPortelaBike030319:59:35.00013:19:52.000
Masculino89nelson ribeiro BTT Amoreira GDA / Peças del Rey016507:02:01.00000:22:18.000
Masculino90Carlos CarreiraGrandfónix Bike Club011214:10:27.00007:30:44.000
Masculino91Antonio Jose C.C. AnicetoAssociação 20 Kms Almeirim012514:40:09.00008:00:26.000
Masculino92Sergiu MucutaRÓÓDINHAS / Santos Silva010215:50:57.00009:11:14.000
Masculino93Luis LopesCPFLO017121:57:35.00015:17:52.000
Masculino94Jorge FortesIndividual003423:03:43.00016:24:00.000
Masculino95José SantosZé da Bike_lobagueirabtt016801:05:02.00018:25:19.000
Masculino96Fernando SantosMF Bike Team008808:26:39.00001:46:56.000
Masculino97ANTÓNIO MANUEL FRADEFRADE SEGUROS028620:15:04.00013:35:21.000
Masculino98Bruno Rafael Rodrigues PereiraBRRPFROG035820:35:44.00013:56:01.000
Masculino99João Bairreira-----023920:44:05.00014:04:22.000
Masculino100Bruno SilvaEz Bikes031322:03:12.00015:23:29.000
Masculino101LUIS MIGUEL SOUSA Gteam012703:28:12.00020:48:29.000
Masculino102Emílio CardealRÓÓDINHAS / Santos Silva 028316:39:05.00009:59:22.000
Masculino103Carlos Augusto360Bike-Trail/Mundimat000417:13:17.00010:33:34.000
Masculino104Carlos Santos360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT037617:29:46.00010:50:03.000
Masculino105Luís Manuel Rocha RibeiroIndividual032600:26:33.00017:46:50.000
Masculino106Vitor João Silva PereiraTrilhos d'el Rei000303:58:52.00021:19:09.000
Masculino107Hilário Manuel Ferreira AdriãoGrupo Desportivo Nobre000604:32:10.00021:52:27.000
Masculino108Manuel CorreiaBIKEWHEELS TEAM022104:57:10.00022:17:27.000
Masculino109Filipe Calhau Audiobram/MotrisPatamar013805:39:01.00022:59:18.000
Masculino110Pedro PereiraSempre a bulir /360 bike trail037805:59:41.00023:19:58.000
Masculino111Nuno Brigas360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT035306:03:58.00023:24:15.000
Masculino112PEDRO M CRUZIndividual029206:45:30.00000:05:47.000
Masculino113Válter Cruz Luís-----027812:02:16.00005:22:33.000
Masculino114Carlos PatarraIndividual030603:39:30.00020:59:47.000
Masculino115Jorge Cláudio Cruz SantosTRANSFOR / FATIMABTT017804:12:49.00021:33:06.000
Masculino116Nelson Santos FélixGC Gaeiras005507:41:19.00001:01:36.000
Masculino117Flávio SoutoGrandfónix Bike Club003209:12:07.00002:32:24.000
Masculino118Eduardo AgostinhoRÓÓDINHAS / Santos Silva009612:07:05.00005:27:22.000
Masculino119Luis Miguel MarquesAlcobaça Clube Ciclismo / Crédito Agricola009512:41:06.00006:01:23.000
Masculino120miguel lopes louroGC GAEIRAS004213:09:57.00006:30:14.000
Masculino121David HenriquesRÓÓDINHAS / Santos Silva007416:34:25.00009:54:42.000
Masculino122Pedro José de Sousa HenriquesXira Bike Team035117:28:35.00010:48:52.000
Masculino123Hugo BrunoRÓÓDINHAS / Santos Silva010318:51:56.00012:12:13.000
Masculino124João Pedro Romão CorreiaPa-BikeRepair/Matelmor004023:51:51.00017:12:08.000
Masculino125Filipe CustodioAIRBIKE AC023702:17:40.00019:37:57.000
Masculino126Filipe Ben Lopes360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT038109:51:47.00003:12:04.000
Masculino127João Cardoso360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT034910:00:17.00003:20:34.000
Masculino128Pedro Miguel Luíz Santos -----029512:25:55.00005:46:12.000
Masculino129jose carlos louro gomes-----028023:36:41.00016:56:58.000
Masculino130Jorge Manuel Santos FerreiraRÓÓDINHAS / Santos Silva 026701:00:03.00018:20:20.000
Masculino131Mário santosCansados biketeam024203:38:20.00020:58:37.000
Masculino132Marco Frazão Cansados biketeam024005:30:50.00022:51:07.000
Masculino133Gilberto Cruz Maria Sartim BTT023307:14:17.00000:34:34.000
Masculino134Pedro RibeiroGC Gaeiras006407:51:48.00001:12:05.000
Masculino135vasco carlosFapor023110:18:17.00003:38:34.000
Masculino136Pedro BonifacioBIKEWHEELS TEAM022310:55:47.00004:16:04.000
Masculino137João Farinha Team Bordallos021012:14:56.00005:35:13.000
Masculino138Alexandre soutoAlcobaça Clube Ciclismo / Crédito Agricola011917:23:15.00010:43:32.000
Masculino139Eduardo MateusRÓÓDINHAS / Santos Silva007506:30:38.00023:50:55.000
Masculino140Luis miguel borgesAlcobaça Clube Ciclismo / Crédito Agricola011312:04:06.00005:24:23.000
Masculino141Luis BentoMF CALEIRAS030419:33:55.00012:54:12.000
Masculino142Carlos SiopaCC BIKES 025020:40:38.00014:00:55.000
Masculino143Pedro gonçalo coutinho Reboleira-----029822:45:34.00016:05:51.000
Masculino144Ricardo Minezvinhos vale zias bike team031200:08:53.00017:29:10.000
Masculino145Daniel Filipe dos Santos VicenteMovfree024705:00:29.00022:20:46.000
Masculino146Rogerio BeloRango-Rango019017:51:15.00011:11:32.000
Masculino147André Filipe Jesus santos AIRBIKE AC019821:27:12.00014:47:29.000
Masculino148Eduardo Manuel da Fonseca NorteBTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO004701:58:50.00019:19:07.000
Masculino149Tiago RibeiroAudiobram/MotrisPatamar013704:12:00.00021:32:17.000
Masculino150Rui Pedro da Costa CunhaBIKEWHEELS TEAM021913:59:26.00007:19:43.000
Masculino151Filipe Costa Soares-----040316:04:26.00009:24:43.000
Masculino152Acácio Miguel Cunha BrilhaArealBike/RádioAlenquer023619:16:04.00012:36:21.000
Masculino153Agostinho Do Espírito Santo DuarteAIRBIKE AC020423:55:11.00017:15:28.000
Masculino154Mario Joao SantosGC Gaeiras006000:11:52.00017:32:09.000
Masculino155Joao carlos gil santosTretas Bike Team/ BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos030705:11:59.00022:32:16.000
Masculino156Pedro Miguel Silva Madeira BernardoBIKEWHEELS TEAM022005:45:18.00023:05:35.000
Masculino157Filipe oliveira santosAIRBIKE AC019915:45:15.00009:05:32.000
Masculino158Tiago MateusTeam Bordallos033006:28:19.00023:48:36.000
Masculino159Antonio Filipe Ribeiroindividual011406:36:48.00023:57:05.000
Masculino160Bruno Miguel Gomes SantosPa-bikerepair- bsherbalifea021511:36:36.00004:56:53.000
Masculino161adolfo montezkoen pneus team034814:27:35.00007:47:52.000
Masculino162Marco Paulo Carrilho LopesCiclo Clube BTT Elvas006620:29:52.00013:50:09.000
Masculino163João Tomás Filipe da SilvaVinhos Vale Zias Bike Team 026401:29:48.00018:50:05.000
Masculino164ALexandre BErnardinoSuperAdrenalina BikeShop Caldas da Rainha037321:17:11.00014:37:28.000
Masculino165Geovane QuintanilhoMfcaleiras039110:32:55.00003:53:12.000
Masculino166Rodrigo JorgeIndividual 024812:04:34.00005:24:51.000
Masculino167Hugo OuteiroPinhas Bravas025712:12:54.00005:33:11.000
Masculino168Carlos Pedro DelgadoAlcobaça Clube Ciclismo / Crédito Agricola017515:53:43.00009:14:00.000
Masculino169Marco Antonio Moiteiro marquesAudiobram/MotrisPatamar013602:31:09.00019:51:26.000
Masculino170Bruno FerreiraPa-bikerepair038816:36:53.00009:57:10.000
Masculino171FERNANDO MANUEL BAPTISTA RODRIGUESindvidual033819:15:23.00012:35:40.000
Masculino172MÁRIO JOÃO DA SILVA BARREIROMONTEJUNTOBIKE027423:20:59.00016:41:16.000
Masculino173Nuno miguel SantosMF CALEIRAS025202:52:47.00020:13:04.000
Masculino174Pedro LopesBIKEWHEELS TEAM022204:25:07.00021:45:24.000
Masculino175Gonçalo TomásFapor029311:17:34.00004:37:51.000
Masculino176Pedro Miguel batista Ferreira Friendlaser 020704:26:39.00021:46:56.000
Masculino177nelson vicente da luz couto-----030112:38:14.00005:58:31.000
Masculino178Paulo Jorge OliveiraG2U012822:04:50.00015:25:07.000
Masculino179Pedro Correia-----029603:50:48.00021:11:05.000
Masculino180Diogo José RibeiroZéBikes019212:52:21.00006:12:38.000
Masculino181Paulo Jorge Carlos de SousaRÓÓDINHAS / Santos Silva028117:07:53.00010:28:10.000
Masculino182Nuno Miguel Coito Henriques-----038923:56:09.00017:16:26.000
Masculino183Diogo CostaCansados Biketeam024104:51:57.00022:12:14.000
Masculino184Nuno ManuelMontejunto Bike Clube034412:05:13.00005:25:30.000
Masculino185Joao Leao Costa08h45m BTT Mosteiro012216:52:11.00010:12:28.000
Masculino186Pedro LopesEz Bikes031417:09:22.00010:29:39.000
Masculino187João Nuno DomingosFAPOR034617:30:23.00010:50:40.000
Masculino188luis henriquesTeam Bordallos009019:43:42.00013:03:59.000
Masculino189José casimiroBike4life sintra 024603:25:58.00020:46:15.000
Masculino190Sérgio Miranda ESAI040207:48:25.00001:08:42.000
Masculino191VITOR JOSE F.GEADAMontejunto Bike Clube039521:30:38.00014:50:55.000
Masculino192Fernando jose Correia delgadoURBA Riders029000:29:47.00017:50:04.000
Masculino193João BernardinoURBA Riders028900:29:47.00017:50:04.000
Masculino194AMÉRICO MARTINS GASPARrioMAIORBTTeam/KENTICONFORTO028721:57:10.00015:17:27.000
Masculino195claudio soaresos cansados009108:55:26.00002:15:43.000
Masculino196Lourenço Ramos Vieira Cansados Biketeam024409:24:35.00002:44:52.000
Masculino197Gonçalo CordeiroTrilhos Sem Fim029116:58:41.00010:18:58.000
Masculino198Rui Ferreira Maia de Sousa-----027510:24:33.00003:44:50.000
Masculino199Bruno da Silva AlvesSonha Merendas 031521:10:08.00014:30:25.000
Masculino200Andre Filipe Pinto de AzevedoGC Gaeiras006309:52:35.00003:12:52.000
Masculino201José Correia Quintanilha SoaresZéBikes019300:02:29.00017:22:46.000
Masculino202José BurlamaquiRoda Livre Cartaxo Team/FindMore Consuting011604:22:02.00021:42:19.000
Masculino203Tierri Pereira360bike-Trail/Mundimat035606:49:19.00000:09:36.000
Masculino204Ricardo Jorge da Fonseca AlexandreARBikes2018022913:43:12.00007:03:29.000
Masculino205André AlvesRÓÓDINHAS/ Santos Silva 037020:32:45.00013:53:02.000
Masculino206Bruno Manuel Justiniano MoraisBikes do Fogo - Bombeiros de Alcobaça039921:20:21.00014:40:38.000
Masculino207Guilherme MoreiraOlaloneBTT016620:21:51.00013:42:08.000
Masculino208Pedro FerreiraIndividual038209:43:40.00003:03:57.000
Masculino209norberto sousa da silvaAlcobaça Clube Ciclismo / Crédito Agricola012014:23:10.00007:43:27.000
Masculino210Fábio Vala-----020214:02:41.00007:22:58.000
Masculino211Duarte Manuel Pereira LourençoAIRBIKE AC020114:06:50.00007:27:07.000
Masculino212Paulo SantosAIRBIKE AC018814:35:59.00007:56:16.000
Masculino213Paulo VazTurboPedal036808:22:45.00001:43:02.000
Masculino214Dário EustáquioTRILHOS do OESTE-Bombarral Bike Team038008:35:02.00001:55:19.000
Masculino215Simão FaustinoTrilhos do Oeste - Bombarral Bike Team031009:04:08.00002:24:25.000
Masculino216Filipe Santos MartinsTrilhos do Oeste - Bombarral, Bike team035909:25:07.00002:45:24.000
Masculino217Leonardo SilvaTurbopedal036904:14:03.00021:34:20.000
Masculino218Valdemar SantosBIKEWHEELS TEAM022511:35:40.00004:55:57.000
Masculino219Luis AbreuTretas Bike Team/ BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos030803:33:56.00020:54:13.000
Masculino220nuno filipesensum iberica034205:21:32.00022:41:49.000
Masculino221Igor Miguel Pinto Paulo -----026600:03:05.00017:23:22.000
Masculino222Luis Miguel Oliveira RodriguesSerra Serena BTT 034314:33:49.00007:54:06.000
Masculino223Davide Nunes-----038317:28:37.00010:48:54.000
Masculino224João Manuel Rosa GarciaPolitécnico de Tomar Bike Team032304:02:42.00021:22:59.000
Masculino225Pedro Jorge GoncalvesTURBOPEDAL036617:39:57.00011:00:14.000
Masculino226Filipe Nuno Matias Baptista PaivaNO TEAM034708:02:21.00001:22:38.000
Masculino227Nuno SousaGoldStone030004:14:41.00021:34:58.000
Masculino228José Antonio Ramos JustinianoBikes do Fogo - Bombeiros de Alcobaça039813:26:08.00006:46:25.000
Masculino229Miguel Filipe Redol Cotralha Inácio CoelhoPolitécnico de Tomar Bike Team032023:55:14.00017:15:31.000
Masculino230Jose Rebelo-----028205:11:11.00022:31:28.000
Masculino231Pedro André Casimiro NunesPolitécnico de Tomar Bike Team032110:24:20.00003:44:37.000
Masculino232Nelson martinsdesenho3d.com006822:20:54.00015:41:11.000
Masculino233Pedro M. D. CoitoZéBikes019423:26:24.00016:46:41.000
Masculino234Tiago HenriquesGoldStone029907:50:30.00001:10:47.000
Masculino235Renato FigueiredoESAI040021:06:14.00014:26:31.000
Masculino236Nuno SerranoESAI040121:39:03.00014:59:20.000
Masculino237Artur Agostinho Duarte Ribeiro-----034107:22:57.00000:43:14.000
Masculino238Pedro Henriques DiasPolitécnico de Tomar Bike Team032208:34:00.00001:54:17.000
Masculino239Adriano Manuel AgostinhorioMAIORBTTeam/KENTICONFORTO025112:24:16.00005:44:33.000
Masculino240Miguel vitória MBIKE028512:29:07.00005:49:24.000
Masculino241Jose Eduardo Martins Braz. BTT Amoreira GDA023410:45:17.00004:05:34.000
Masculino242Bernardo Gonçalves VieiraBikes do Fogo - Bombeiros de Alcobaça039715:53:05.00009:13:22.000
Masculino243Luís Carlos Verissimo LibórioBikes do Fogo - Bombeiros de Alcobaça039616:04:55.00009:25:12.000
Masculino244Pedro Ricardo Fernandes BatistaPolitécnico de Tomar Bike Team032403:11:11.00020:31:28.000
Masculino245Tiago Monteiro -----033702:45:08.00020:05:25.000
Masculino246João saraivaarmadilhas026315:32:03.00008:52:20.000
Masculino247Mário FalcãoDÃO NELAS BTT026215:36:11.00008:56:28.000
Masculino248Paulo J. J. CarvalhoBTT Amoreira GDA019616:01:09.00009:21:26.000
Masculino--Pedro M. Constâncio BORDALLOS0126 --:--:-- (D) ----
Masculino--Tomas HenriquesGC Gaeiras0061 --:--:-- (D) ----
Masculino--Inácio Firmiano Duarte PereiraGC GAEIRAS0046 --:--:-- (D) ----
Feminino--Linda Ferreira Peniche Bike Riders/Academia do Pro0150 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Sónia Margarida Madeira BentoTeam bordallos0212 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Ana DuarteIndividual0319 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Helena Pinto Tiago-----0374 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Valter machado rodriguesbike zone escola de ciclismo do oeste sprint0272 --:--:-- (NT) ----
Masculino--João Antonio Alves CaetanoIndividual 0270 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Márcio Pedro Duarte LopesASFIC/DINAZOO0031 --:--:-- (NT) ----
Masculino--João ConceiçãoMarrazes /Gui / Brejinho / BikeZone-Leiria0024 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Carlos FrançaIndividual0318 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Gabriel MartinsSFUPABRIGADA/YKK/CA ALENQUER0014 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Pedro Fragoeiro42 bike team/ARDUS0333 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Nuno Miguel SilvaTrilhos do Oeste - Bombarral bike team0350 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Carlos Eduardo da Costa Lopes-----0375 --:--:-- (NT) ----
Masculino--João Miguel Mariano Bernardo -----0387 --:--:-- (NT) ----
Masculino--David Manuel Tomé Costa-----0392 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Luis MateusRÓÓDINHAS / Santos Silva0404 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Luis BaulethPeças D'el Rei0411 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Manuel CruzVinhos Vale Zias Bike Team0271 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Octavio Guilherme Oliveira de Jesus-----0105 --:--:-- (NT) ----
Masculino--RODRIGO CAMOEZRoda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting0269 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Ricardo LopesRÓÓDINHAS / Santos Silva0084 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Lino Jorge Costa PereiraAG5 Bike Team0261 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Filipe Marques PROFISERV ACRILICOS / CRP RIBAFRIA0256 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Nuno Miradouro42 Bike Team/ARDUS0255 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Joao VicenteFuas Bike Team0230 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Armindo Castelo BentoARBikes20180228 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Micael Fragoeiro42 Bike Team/ARDUS0227 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Cláudio LopesBIKEWHEELS TEAM0224 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Felipe Bellio AIRBIKE AC 0203 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Celso HenriquesRÓÓDINHAS / Santos Silva0085 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Ricardo LemosCiclismo 26400176 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Leonardo GregórioBTT Marinhais/Borrego Leonor e Irmão/Isla Santarém0156 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Filipe Marques-----0140 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Meia-Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino: Femininos Masters1Sandra Carla Faustino F. SantosTRANSFOR / FATIMABTT018007:29:49.000 ----
Feminino: Femininos Masters2Teresa TacãoCASAIS LAGARTOS BIKE TEAM019720:51:52.00013:22:03.000
Feminino: Femininos Masters3Carla PereiraRÓÓDINHAS / Santos Silva008310:11:06.00002:41:17.000
Feminino: Femininos Masters4Estela SilvaRÓÓDINHAS / Santos Silva008007:28:46.00023:58:57.000
Feminino: Femininos Masters5ANA MENDÃOCASAIS LAGARTOS BIKE TEAM004917:32:03.00010:02:14.000
Feminino: Femininos Masters6Sónia de Castro Ruivo360Bike-Trail/Mundimat035406:20:23.00022:50:34.000
Feminino: Femininos Masters7Vera Lúcia lealTEAM BORDALLOS015822:37:35.00015:07:46.000
Feminino: Femininos Masters8Liliana matosSARTIM BTT027314:58:27.00007:28:38.000
Feminino: Femininos Sub20 a Elites1Ana Catarina Marçal-----037907:50:47.000 ----
Feminino: Femininos Sub20 a Elites2Ana Filipa AbreuTretas Bike Team/ BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos030903:21:23.00019:30:36.000
Feminino: Femininos Sub20 a Elites3Cátia Patrícia Barbosa Monteiro-----027610:14:57.00002:24:10.000
Masculino: Sub201Pedro AlmeidaRÓÓDINHAS / Santos Silva007609:13:51.000 ----
Masculino: Sub202António PintassilgoSicasal/Liberty/Bombarralense017412:45:03.00003:31:12.000
Masculino: Sub203Francisco LuísRÓÓDINHAS / Santos Silva009916:50:33.00007:36:42.000
Masculino: Sub204Eduardo AgostinhoRÓÓDINHAS / Santos Silva009612:07:05.00002:53:14.000
Masculino: Sub205David HenriquesRÓÓDINHAS / Santos Silva007416:34:25.00007:20:34.000
Masculino: Sub206Eduardo MateusRÓÓDINHAS / Santos Silva007506:30:38.00021:16:47.000
Masculino: Sub207André Filipe Jesus santos AIRBIKE AC019821:27:12.00012:13:21.000
Masculino: Sub208Filipe Costa Soares-----040316:04:26.00006:50:35.000
Masculino: Sub209Gonçalo TomásFapor029311:17:34.00002:03:43.000
Masculino: Sub2010Lourenço Ramos Vieira Cansados Biketeam024409:24:35.00000:10:44.000
Masculino: Sub2011André AlvesRÓÓDINHAS/ Santos Silva 037020:32:45.00011:18:54.000
Masculino: Sub2012Bruno Manuel Justiniano MoraisBikes do Fogo - Bombeiros de Alcobaça039921:20:21.00012:06:30.000
Masculino: Sub2013Pedro FerreiraIndividual038209:43:40.00000:29:49.000
Masculino: Sub2014Bernardo Gonçalves VieiraBikes do Fogo - Bombeiros de Alcobaça039715:53:05.00006:39:14.000
Masculino: Sub23+Elites1André dos Santos TiagoCasa do Benfica / Tintas Idealton / Kompedal003913:48:51.000 ----
Masculino: Sub23+Elites2Samuel Filipe Silva PeresRoda livre cartaxo/findmore consulting002214:52:03.00001:03:12.000
Masculino: Sub23+Elites3Diogo Miguel VendaFuas Bike Team028402:12:46.00012:23:55.000
Masculino: Sub23+Elites4Bernardo Assis -----021303:41:47.00013:52:56.000
Masculino: Sub23+Elites5Bernardo Albuquerque SilvaRoda Livre Cartaxo Team/ Findmore Consulting031710:28:51.00020:40:00.000
Masculino: Sub23+Elites6Ricardo Jorge Santos PereiraAG5 Bike Team026009:19:31.00019:30:40.000
Masculino: Sub23+Elites7JOAO JACINTOWestbike037215:13:40.00001:24:49.000
Masculino: Sub23+Elites8André Miguel Ferreira SantosTRANSFOR / FATIMABTT017918:44:57.00004:56:06.000
Masculino: Sub23+Elites9Miguel ReisIndividual036203:09:05.00013:20:14.000
Masculino: Sub23+Elites10Leandro CarvalhoRÓÓDINHAS / Santos Silva020006:49:54.00017:01:03.000
Masculino: Sub23+Elites11Miguel FiuzaCranck_Máfia023212:37:10.00022:48:19.000
Masculino: Sub23+Elites12Leonardo F HenriquesTeam Bordallos008710:18:34.00020:29:43.000
Masculino: Sub23+Elites13José Carlos CostaW10GR009310:51:52.00021:03:01.000
Masculino: Sub23+Elites14Carlos Miguel SantosH.C.Turquel / Valsabor036413:42:38.00023:53:47.000
Masculino: Sub23+Elites15Marco SoaresGTeam012108:40:00.00018:51:09.000
Masculino: Sub23+Elites16João Paulo Domingues RibeiroAlcobaça C C / Crédito Agricola014215:21:26.00001:32:35.000
Masculino: Sub23+Elites17João Bairreira-----023920:44:05.00006:55:14.000
Masculino: Sub23+Elites18Bruno SilvaEz Bikes031322:03:12.00008:14:21.000
Masculino: Sub23+Elites19Vitor João Silva PereiraTrilhos d'el Rei000303:58:52.00014:10:01.000
Masculino: Sub23+Elites20Nelson Santos FélixGC Gaeiras005507:41:19.00017:52:28.000
Masculino: Sub23+Elites21João Pedro Romão CorreiaPa-BikeRepair/Matelmor004023:51:51.00010:03:00.000
Masculino: Sub23+Elites22Ricardo Minezvinhos vale zias bike team031200:08:53.00010:20:02.000
Masculino: Sub23+Elites23Tiago RibeiroAudiobram/MotrisPatamar013704:12:00.00014:23:09.000
Masculino: Sub23+Elites24Tiago MateusTeam Bordallos033006:28:19.00016:39:28.000
Masculino: Sub23+Elites25Geovane QuintanilhoMfcaleiras039110:32:55.00020:44:04.000
Masculino: Sub23+Elites26Hugo OuteiroPinhas Bravas025712:12:54.00022:24:03.000
Masculino: Sub23+Elites27Bruno FerreiraPa-bikerepair038816:36:53.00002:48:02.000
Masculino: Sub23+Elites28Nuno Miguel Coito Henriques-----038923:56:09.00010:07:18.000
Masculino: Sub23+Elites29Diogo CostaCansados Biketeam024104:51:57.00015:03:06.000
Masculino: Sub23+Elites30Pedro LopesEz Bikes031417:09:22.00003:20:31.000
Masculino: Sub23+Elites31Rui Ferreira Maia de Sousa-----027510:24:33.00020:35:42.000
Masculino: Sub23+Elites32Fábio Vala-----020214:02:41.00000:13:50.000
Masculino: Sub23+Elites33Miguel Filipe Redol Cotralha Inácio CoelhoPolitécnico de Tomar Bike Team032023:55:14.00010:06:23.000
Masculino: Sub23+Elites34Pedro André Casimiro NunesPolitécnico de Tomar Bike Team032110:24:20.00020:35:29.000
Masculino: Sub23+Elites35Pedro Henriques DiasPolitécnico de Tomar Bike Team032208:34:00.00018:45:09.000
Masculino: Sub23+Elites36Adriano Manuel AgostinhorioMAIORBTTeam/KENTICONFORTO025112:24:16.00022:35:25.000
Masculino: Sub23+Elites37Luís Carlos Verissimo LibórioBikes do Fogo - Bombeiros de Alcobaça039616:04:55.00002:16:04.000
Masculino: Sub23+Elites38Pedro Ricardo Fernandes BatistaPolitécnico de Tomar Bike Team032403:11:11.00013:22:20.000
Masculino: Veteranos A1Fábio SilvaRoda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting001006:39:43.000 ----
Masculino: Veteranos A2LUIS RODRIGUESRoda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting 011705:36:02.00022:56:19.000
Masculino: Veteranos A3Sergio FialhoRoda livre Cartaxo Team/ Findmore Consulting001709:25:02.00002:45:19.000
Masculino: Veteranos A4Nelson ManiqueRÓÓDINHAS / Santos Silva009821:46:55.00015:07:12.000
Masculino: Veteranos A5João SantosBike Racers / Ofimoto011511:52:57.00005:13:14.000
Masculino: Veteranos A6Miguel RamosCasaisLagartosBikeTeam026823:40:04.00017:00:21.000
Masculino: Veteranos A7João José Aguiar CardosoTrancoso Bike Team / XTRILHOS010618:12:10.00011:32:27.000
Masculino: Veteranos A8Nelson Antunes Marques LuisBike Racers / Ofimoto002804:30:19.00021:50:36.000
Masculino: Veteranos A9João Luis Neto CunhaRÓÓDINHAS / Santos Silva007711:17:32.00004:37:49.000
Masculino: Veteranos A10Bruno M. RebeloClube OGMA013321:34:10.00014:54:27.000
Masculino: Veteranos A11Jorge Ladeira SousaAsfic/Dinazoo000522:32:28.00015:52:45.000
Masculino: Veteranos A12Sérgio Filipe Costa SilvaAsfic/Dinazoo 002016:35:37.00009:55:54.000
Masculino: Veteranos A13Fábio Manuel Ferreira MarianoSUPERADRENALINA BIKE SHOP015921:35:26.00014:55:43.000
Masculino: Veteranos A14Marco P FernandesSFUPABRIGADA/YKK/CA ALENQUER003322:57:45.00016:18:02.000
Masculino: Veteranos A15Carlos Eduardo Dias GarciaTrilhos Del Rei002722:57:47.00016:18:04.000
Masculino: Veteranos A16Pedro SantosMF Bike Team009223:01:04.00016:21:21.000
Masculino: Veteranos A17Nuno Miguel Batista SantosCasa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal000809:18:31.00002:38:48.000
Masculino: Veteranos A18Bruno Miguel DuarteTeam Bordallos006506:41:32.00000:01:49.000
Masculino: Veteranos A19Luis Manuel Batista MarquesClube OGMA014708:59:01.00002:19:18.000
Masculino: Veteranos A20Filipe EvangelistaAss:20kms de Almeirim/Restaurante o Forno020615:53:08.00009:13:25.000
Masculino: Veteranos A21Ricardo Félix ASFIC/DINAZOO005802:38:44.00019:59:01.000
Masculino: Veteranos A22Romão Pedro Soares Leiria-----018623:16:04.00016:36:21.000
Masculino: Veteranos A23Daniel SilvaRÓÓDINHAS / Santos Silva /EZbikes000201:16:55.00018:37:12.000
Masculino: Veteranos A24Telmo GonzagaRÓÓDINHAS / Santos Silva010007:02:42.00000:22:59.000
Masculino: Veteranos A25Marcio Filipe Agostinho TimoteoBike Racers / Ofimoto009407:36:11.00000:56:28.000
Masculino: Veteranos A26Nuno Marquesamigos do patareco029407:48:31.00001:08:48.000
Masculino: Veteranos A27Jaime daniel CalvinhoPeniche bike riders/ACADEMIADOPRÓ013508:26:01.00001:46:18.000
Masculino: Veteranos A28Frederico MataRofxtreme Bike004809:53:33.00003:13:50.000
Masculino: Veteranos A29NUNO MIGUEL CAMACHO NUNESTeam Bordallos013116:51:37.00010:11:54.000
Masculino: Veteranos A30Pedro Miguel Ventura de Abreu PA-BikeRepair/Herbalife/SMOOVELubes001816:55:47.00010:16:04.000
Masculino: Veteranos A31Bruno SantosPA-bikerepair/Herbalife010916:59:56.00010:20:13.000
Masculino: Veteranos A32António José Jerónimo CarreiraVAU Bike maniacs016417:41:39.00011:01:56.000
Masculino: Veteranos A33Nuno Miguel Leal MeloCasais Lagartos Bike Team018316:15:36.00009:35:53.000
Masculino: Veteranos A34FLAVIO HENRIQUE VARGAS GODINHOPa-bikerepair021413:13:48.00006:34:05.000
Masculino: Veteranos A35Ricardo Jorge da Silva Filipe ArealBike/RádioAlenquer024915:40:27.00009:00:44.000
Masculino: Veteranos A36davide manuel hilario santosTeam Bordallos012319:21:56.00012:42:13.000
Masculino: Veteranos A37Valter RodriguesPA-BikeRepair/SMOOVELubes002319:46:59.00013:07:16.000
Masculino: Veteranos A38Sergiu MucutaRÓÓDINHAS / Santos Silva010215:50:57.00009:11:14.000
Masculino: Veteranos A39Bruno Rafael Rodrigues PereiraBRRPFROG035820:35:44.00013:56:01.000
Masculino: Veteranos A40LUIS MIGUEL SOUSA Gteam012703:28:12.00020:48:29.000
Masculino: Veteranos A41Luís Manuel Rocha RibeiroIndividual032600:26:33.00017:46:50.000
Masculino: Veteranos A42PEDRO M CRUZIndividual029206:45:30.00000:05:47.000
Masculino: Veteranos A43Flávio SoutoGrandfónix Bike Club003209:12:07.00002:32:24.000
Masculino: Veteranos A44miguel lopes louroGC GAEIRAS004213:09:57.00006:30:14.000
Masculino: Veteranos A45Pedro José de Sousa HenriquesXira Bike Team035117:28:35.00010:48:52.000
Masculino: Veteranos A46Hugo BrunoRÓÓDINHAS / Santos Silva010318:51:56.00012:12:13.000
Masculino: Veteranos A47Filipe CustodioAIRBIKE AC023702:17:40.00019:37:57.000
Masculino: Veteranos A48Filipe Ben Lopes360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT038109:51:47.00003:12:04.000
Masculino: Veteranos A49João Cardoso360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT034910:00:17.00003:20:34.000
Masculino: Veteranos A50Pedro Miguel Luíz Santos -----029512:25:55.00005:46:12.000
Masculino: Veteranos A51Mário santosCansados biketeam024203:38:20.00020:58:37.000
Masculino: Veteranos A52Marco Frazão Cansados biketeam024005:30:50.00022:51:07.000
Masculino: Veteranos A53Pedro BonifacioBIKEWHEELS TEAM022310:55:47.00004:16:04.000
Masculino: Veteranos A54Alexandre soutoAlcobaça Clube Ciclismo / Crédito Agricola011917:23:15.00010:43:32.000
Masculino: Veteranos A55Luis BentoMF CALEIRAS030419:33:55.00012:54:12.000
Masculino: Veteranos A56Pedro gonçalo coutinho Reboleira-----029822:45:34.00016:05:51.000
Masculino: Veteranos A57Daniel Filipe dos Santos VicenteMovfree024705:00:29.00022:20:46.000
Masculino: Veteranos A58Acácio Miguel Cunha BrilhaArealBike/RádioAlenquer023619:16:04.00012:36:21.000
Masculino: Veteranos A59Bruno Miguel Gomes SantosPa-bikerepair- bsherbalifea021511:36:36.00004:56:53.000
Masculino: Veteranos A60ALexandre BErnardinoSuperAdrenalina BikeShop Caldas da Rainha037321:17:11.00014:37:28.000
Masculino: Veteranos A61Rodrigo JorgeIndividual 024812:04:34.00005:24:51.000
Masculino: Veteranos A62Nuno miguel SantosMF CALEIRAS025202:52:47.00020:13:04.000
Masculino: Veteranos A63Pedro Miguel batista Ferreira Friendlaser 020704:26:39.00021:46:56.000
Masculino: Veteranos A64Paulo Jorge OliveiraG2U012822:04:50.00015:25:07.000
Masculino: Veteranos A65Pedro Correia-----029603:50:48.00021:11:05.000
Masculino: Veteranos A66Diogo José RibeiroZéBikes019212:52:21.00006:12:38.000
Masculino: Veteranos A67José casimiroBike4life sintra 024603:25:58.00020:46:15.000
Masculino: Veteranos A68Gonçalo CordeiroTrilhos Sem Fim029116:58:41.00010:18:58.000
Masculino: Veteranos A69Bruno da Silva AlvesSonha Merendas 031521:10:08.00014:30:25.000
Masculino: Veteranos A70Andre Filipe Pinto de AzevedoGC Gaeiras006309:52:35.00003:12:52.000
Masculino: Veteranos A71Ricardo Jorge da Fonseca AlexandreARBikes2018022913:43:12.00007:03:29.000
Masculino: Veteranos A72norberto sousa da silvaAlcobaça Clube Ciclismo / Crédito Agricola012014:23:10.00007:43:27.000
Masculino: Veteranos A73Duarte Manuel Pereira LourençoAIRBIKE AC020114:06:50.00007:27:07.000
Masculino: Veteranos A74Dário EustáquioTRILHOS do OESTE-Bombarral Bike Team038008:35:02.00001:55:19.000
Masculino: Veteranos A75Simão FaustinoTrilhos do Oeste - Bombarral Bike Team031009:04:08.00002:24:25.000
Masculino: Veteranos A76Filipe Santos MartinsTrilhos do Oeste - Bombarral, Bike team035909:25:07.00002:45:24.000
Masculino: Veteranos A77Igor Miguel Pinto Paulo -----026600:03:05.00017:23:22.000
Masculino: Veteranos A78Davide Nunes-----038317:28:37.00010:48:54.000
Masculino: Veteranos A79Pedro M. D. CoitoZéBikes019423:26:24.00016:46:41.000
Masculino: Veteranos A80Tiago HenriquesGoldStone029907:50:30.00001:10:47.000
Masculino: Veteranos A81Tiago Monteiro -----033702:45:08.00020:05:25.000
Masculino: Veteranos B1Luis Miguel CarvalhoClube Ogma001905:48:33.000 ----
Masculino: Veteranos B2paulo jorge Gamito cassacaAssociação 20 Kms Almeirim/restaurante o forno014409:58:32.00004:09:59.000
Masculino: Veteranos B3Simão MamedeCasa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal003013:26:49.00007:38:16.000
Masculino: Veteranos B4Bruno Miguel Costa RamalhoAudiobram/MotrisPatamar013905:25:41.00023:37:08.000
Masculino: Veteranos B5JOSE CARLOS SILVACASAIS LAGARTOS BIKE TEAM016214:08:11.00008:19:38.000
Masculino: Veteranos B6Marco RamosCasa do benfica Torres Vedras/Idealtom Tintas/Kompedal025921:46:28.00015:57:55.000
Masculino: Veteranos B7LEONEL P BENTOASFIC/DINAZOO012922:49:08.00017:00:35.000
Masculino: Veteranos B8Luis alvesTrindade seguros002505:48:42.00000:00:09.000
Masculino: Veteranos B9PEDRO AFOITOCasais Lagartos Bike Team011815:44:29.00009:55:56.000
Masculino: Veteranos B10GUILHERME JOSE LOPESRoda Livre Cartaxo Team FINDMORE CONSULTING006923:10:04.00017:21:31.000
Masculino: Veteranos B11Rui Tainhas360Bike-Trail/Mundimat037718:11:37.00012:23:04.000
Masculino: Veteranos B12Luís JorgeBIKEWHEELS TEAM021804:57:31.00023:08:58.000
Masculino: Veteranos B13Rui AurélioMF BIKE TEAM033505:59:51.00000:11:18.000
Masculino: Veteranos B14Helder Fernando Parente RossaRBW cycling team015416:16:29.00010:27:56.000
Masculino: Veteranos B15Hugo Correia Marquesassociação 20kms de almeirim/ restaurante o forno018212:49:49.00007:01:16.000
Masculino: Veteranos B16Paulo AlexandreWestBike 001223:06:15.00017:17:42.000
Masculino: Veteranos B17Filipe Joel SantosGraforio BTTeam006707:36:11.00001:47:38.000
Masculino: Veteranos B18PAULO FRAZAOASFIC/DINAZOO013017:19:27.00011:30:54.000
Masculino: Veteranos B19Marco Neves Santos-----003619:15:56.00013:27:23.000
Masculino: Veteranos B20Rafa Oliveira team marretas btt032716:43:17.00010:54:44.000
Masculino: Veteranos B21Jorge BarreiroIndividual041309:29:01.00003:40:28.000
Masculino: Veteranos B22Miguel P CamposRBW Cycling Team016007:37:50.00001:49:17.000
Masculino: Veteranos B23Ivo Nelson Batista GomesPortelaBike030319:59:35.00014:11:02.000
Masculino: Veteranos B24nelson ribeiro BTT Amoreira GDA / Peças del Rey016507:02:01.00001:13:28.000
Masculino: Veteranos B25Carlos CarreiraGrandfónix Bike Club011214:10:27.00008:21:54.000
Masculino: Veteranos B26Emílio CardealRÓÓDINHAS / Santos Silva 028316:39:05.00010:50:32.000
Masculino: Veteranos B27Carlos Augusto360Bike-Trail/Mundimat000417:13:17.00011:24:44.000
Masculino: Veteranos B28Manuel CorreiaBIKEWHEELS TEAM022104:57:10.00023:08:37.000
Masculino: Veteranos B29Filipe Calhau Audiobram/MotrisPatamar013805:39:01.00023:50:28.000
Masculino: Veteranos B30Pedro PereiraSempre a bulir /360 bike trail037805:59:41.00000:11:08.000
Masculino: Veteranos B31Nuno Brigas360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT035306:03:58.00000:15:25.000
Masculino: Veteranos B32Válter Cruz Luís-----027812:02:16.00006:13:43.000
Masculino: Veteranos B33Carlos PatarraIndividual030603:39:30.00021:50:57.000
Masculino: Veteranos B34Luis Miguel MarquesAlcobaça Clube Ciclismo / Crédito Agricola009512:41:06.00006:52:33.000
Masculino: Veteranos B35jose carlos louro gomes-----028023:36:41.00017:48:08.000
Masculino: Veteranos B36Jorge Manuel Santos FerreiraRÓÓDINHAS / Santos Silva 026701:00:03.00019:11:30.000
Masculino: Veteranos B37Pedro RibeiroGC Gaeiras006407:51:48.00002:03:15.000
Masculino: Veteranos B38vasco carlosFapor023110:18:17.00004:29:44.000
Masculino: Veteranos B39João Farinha Team Bordallos021012:14:56.00006:26:23.000
Masculino: Veteranos B40Luis miguel borgesAlcobaça Clube Ciclismo / Crédito Agricola011312:04:06.00006:15:33.000
Masculino: Veteranos B41Rogerio BeloRango-Rango019017:51:15.00012:02:42.000
Masculino: Veteranos B42Eduardo Manuel da Fonseca NorteBTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO004701:58:50.00020:10:17.000
Masculino: Veteranos B43Rui Pedro da Costa CunhaBIKEWHEELS TEAM021913:59:26.00008:10:53.000
Masculino: Veteranos B44Joao carlos gil santosTretas Bike Team/ BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos030705:11:59.00023:23:26.000
Masculino: Veteranos B45Pedro Miguel Silva Madeira BernardoBIKEWHEELS TEAM022005:45:18.00023:56:45.000
Masculino: Veteranos B46Filipe oliveira santosAIRBIKE AC019915:45:15.00009:56:42.000
Masculino: Veteranos B47Antonio Filipe Ribeiroindividual011406:36:48.00000:48:15.000
Masculino: Veteranos B48adolfo montezkoen pneus team034814:27:35.00008:39:02.000
Masculino: Veteranos B49Marco Paulo Carrilho LopesCiclo Clube BTT Elvas006620:29:52.00014:41:19.000
Masculino: Veteranos B50Marco Antonio Moiteiro marquesAudiobram/MotrisPatamar013602:31:09.00020:42:36.000
Masculino: Veteranos B51FERNANDO MANUEL BAPTISTA RODRIGUESindvidual033819:15:23.00013:26:50.000
Masculino: Veteranos B52MÁRIO JOÃO DA SILVA BARREIROMONTEJUNTOBIKE027423:20:59.00017:32:26.000
Masculino: Veteranos B53Pedro LopesBIKEWHEELS TEAM022204:25:07.00022:36:34.000
Masculino: Veteranos B54nelson vicente da luz couto-----030112:38:14.00006:49:41.000
Masculino: Veteranos B55Paulo Jorge Carlos de SousaRÓÓDINHAS / Santos Silva028117:07:53.00011:19:20.000
Masculino: Veteranos B56Nuno ManuelMontejunto Bike Clube034412:05:13.00006:16:40.000
Masculino: Veteranos B57João Nuno DomingosFAPOR034617:30:23.00011:41:50.000
Masculino: Veteranos B58João BernardinoURBA Riders028900:29:47.00018:41:14.000
Masculino: Veteranos B59claudio soaresos cansados009108:55:26.00003:06:53.000
Masculino: Veteranos B60Tierri Pereira360bike-Trail/Mundimat035606:49:19.00001:00:46.000
Masculino: Veteranos B61Guilherme MoreiraOlaloneBTT016620:21:51.00014:33:18.000
Masculino: Veteranos B62Leonardo SilvaTurbopedal036904:14:03.00022:25:30.000
Masculino: Veteranos B63nuno filipesensum iberica034205:21:32.00023:32:59.000
Masculino: Veteranos B64Luis Miguel Oliveira RodriguesSerra Serena BTT 034314:33:49.00008:45:16.000
Masculino: Veteranos B65João Manuel Rosa GarciaPolitécnico de Tomar Bike Team032304:02:42.00022:14:09.000
Masculino: Veteranos B66Filipe Nuno Matias Baptista PaivaNO TEAM034708:02:21.00002:13:48.000
Masculino: Veteranos B67Nuno SousaGoldStone030004:14:41.00022:26:08.000
Masculino: Veteranos B68José Antonio Ramos JustinianoBikes do Fogo - Bombeiros de Alcobaça039813:26:08.00007:37:35.000
Masculino: Veteranos B69Jose Rebelo-----028205:11:11.00023:22:38.000
Masculino: Veteranos B70Nelson martinsdesenho3d.com006822:20:54.00016:32:21.000
Masculino: Veteranos B71Renato FigueiredoESAI040021:06:14.00015:17:41.000
Masculino: Veteranos B72Miguel vitória MBIKE028512:29:07.00006:40:34.000
Masculino: Veteranos B73Mário FalcãoDÃO NELAS BTT026215:36:11.00009:47:38.000
Masculino: Veteranos B74Paulo J. J. CarvalhoBTT Amoreira GDA019616:01:09.00010:12:36.000
Masculino: Veteranos C1joao antonio sequeiraPrimavera Bikers015315:45:41.000 ----
Masculino: Veteranos C2António Jose SantosLenamotos023807:23:12.00015:37:31.000
Masculino: Veteranos C3LUIS ALBERTO DE JESUS FRANCISCOKompedal015510:48:09.00019:02:28.000
Masculino: Veteranos C4Sergio Alvescasa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal002621:11:05.00005:25:24.000
Masculino: Veteranos C5JORGE MANUEL ELVAS MORAISRoda Livre Cartaxo Team/ FindmorConsulting 005405:28:21.00013:42:40.000
Masculino: Veteranos C6Paulo PeraltaOs Fincadas U.R.D. Juncalense011106:11:11.00014:25:30.000
Masculino: Veteranos C7jose cristoWestBike Team031613:20:38.00021:34:57.000
Masculino: Veteranos C8Luis LopesCPFLO017121:57:35.00006:11:54.000
Masculino: Veteranos C9José SantosZé da Bike_lobagueirabtt016801:05:02.00009:19:21.000
Masculino: Veteranos C10ANTÓNIO MANUEL FRADEFRADE SEGUROS028620:15:04.00004:29:23.000
Masculino: Veteranos C11Hilário Manuel Ferreira AdriãoGrupo Desportivo Nobre000604:32:10.00012:46:29.000
Masculino: Veteranos C12Jorge Cláudio Cruz SantosTRANSFOR / FATIMABTT017804:12:49.00012:27:08.000
Masculino: Veteranos C13Gilberto Cruz Maria Sartim BTT023307:14:17.00015:28:36.000
Masculino: Veteranos C14Carlos SiopaCC BIKES 025020:40:38.00004:54:57.000
Masculino: Veteranos C15Mario Joao SantosGC Gaeiras006000:11:52.00008:26:11.000
Masculino: Veteranos C16João Tomás Filipe da SilvaVinhos Vale Zias Bike Team 026401:29:48.00009:44:07.000
Masculino: Veteranos C17Carlos Pedro DelgadoAlcobaça Clube Ciclismo / Crédito Agricola017515:53:43.00000:08:02.000
Masculino: Veteranos C18Joao Leao Costa08h45m BTT Mosteiro012216:52:11.00001:06:30.000
Masculino: Veteranos C19luis henriquesTeam Bordallos009019:43:42.00003:58:01.000
Masculino: Veteranos C20Sérgio Miranda ESAI040207:48:25.00016:02:44.000
Masculino: Veteranos C21VITOR JOSE F.GEADAMontejunto Bike Clube039521:30:38.00005:44:57.000
Masculino: Veteranos C22Fernando jose Correia delgadoURBA Riders029000:29:47.00008:44:06.000
Masculino: Veteranos C23AMÉRICO MARTINS GASPARrioMAIORBTTeam/KENTICONFORTO028721:57:10.00006:11:29.000
Masculino: Veteranos C24José Correia Quintanilha SoaresZéBikes019300:02:29.00008:16:48.000
Masculino: Veteranos C25José BurlamaquiRoda Livre Cartaxo Team/FindMore Consuting011604:22:02.00012:36:21.000
Masculino: Veteranos C26Paulo SantosAIRBIKE AC018814:35:59.00022:50:18.000
Masculino: Veteranos C27Paulo VazTurboPedal036808:22:45.00016:37:04.000
Masculino: Veteranos C28Valdemar SantosBIKEWHEELS TEAM022511:35:40.00019:49:59.000
Masculino: Veteranos C29Pedro Jorge GoncalvesTURBOPEDAL036617:39:57.00001:54:16.000
Masculino: Veteranos C30Nuno SerranoESAI040121:39:03.00005:53:22.000
Masculino: Veteranos C31Artur Agostinho Duarte Ribeiro-----034107:22:57.00015:37:16.000
Masculino: Veteranos C32Jose Eduardo Martins Braz. BTT Amoreira GDA023410:45:17.00018:59:36.000
Masculino: Veteranos C33João saraivaarmadilhas026315:32:03.00023:46:22.000
Masculino: Veteranos D1Vitor Santos Individual 001520:26:09.000 ----
Masculino: Veteranos D2João Santos Feliciano Hóquei turquel valsabor 018914:16:16.00017:50:07.000
Masculino: Veteranos D3Antonio Jose C.C. AnicetoAssociação 20 Kms Almeirim012514:40:09.00018:14:00.000
Masculino: Veteranos D4Jorge FortesIndividual003423:03:43.00002:37:34.000
Masculino: Veteranos D5Fernando SantosMF Bike Team008808:26:39.00012:00:30.000
Masculino: Veteranos D6Carlos Santos360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT037617:29:46.00021:03:37.000
Masculino: Veteranos D7Agostinho Do Espírito Santo DuarteAIRBIKE AC020423:55:11.00003:29:02.000
Masculino: Veteranos D8Luis AbreuTretas Bike Team/ BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos030803:33:56.00007:07:47.000
Masculino: Sub20--Tomas HenriquesGC Gaeiras0061 --:--:-- (D) ----
Masculino: Veteranos B--Inácio Firmiano Duarte PereiraGC GAEIRAS0046 --:--:-- (D) ----
Masculino: Veteranos C--Pedro M. Constâncio BORDALLOS0126 --:--:-- (D) ----
Feminino: Femininos Masters--Linda Ferreira Peniche Bike Riders/Academia do Pro0150 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Femininos Masters--Helena Pinto Tiago-----0374 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Femininos Masters--Sónia Margarida Madeira BentoTeam bordallos0212 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Femininos Sub20 a Elites--Ana DuarteIndividual0319 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub20--João Miguel Mariano Bernardo -----0387 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub20--João ConceiçãoMarrazes /Gui / Brejinho / BikeZone-Leiria0024 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub23+Elites--Leonardo GregórioBTT Marinhais/Borrego Leonor e Irmão/Isla Santarém0156 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub23+Elites--Pedro Fragoeiro42 bike team/ARDUS0333 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Octavio Guilherme Oliveira de Jesus-----0105 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Nuno Miguel SilvaTrilhos do Oeste - Bombarral bike team0350 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Carlos FrançaIndividual0318 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Gabriel MartinsSFUPABRIGADA/YKK/CA ALENQUER0014 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Márcio Pedro Duarte LopesASFIC/DINAZOO0031 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Filipe Marques PROFISERV ACRILICOS / CRP RIBAFRIA0256 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Nuno Miradouro42 Bike Team/ARDUS0255 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Joao VicenteFuas Bike Team0230 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Micael Fragoeiro42 Bike Team/ARDUS0227 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Felipe Bellio AIRBIKE AC 0203 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Ricardo LopesRÓÓDINHAS / Santos Silva0084 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Ricardo LemosCiclismo 26400176 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Filipe Marques-----0140 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Lino Jorge Costa PereiraAG5 Bike Team0261 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--RODRIGO CAMOEZRoda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting0269 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--João Antonio Alves CaetanoIndividual 0270 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Manuel CruzVinhos Vale Zias Bike Team0271 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Valter machado rodriguesbike zone escola de ciclismo do oeste sprint0272 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--David Manuel Tomé Costa-----0392 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Cláudio LopesBIKEWHEELS TEAM0224 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos C--Luis BaulethPeças D'el Rei0411 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos C--Carlos Eduardo da Costa Lopes-----0375 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos C--Celso HenriquesRÓÓDINHAS / Santos Silva0085 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos D--Armindo Castelo BentoARBikes20180228 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos D--Luis MateusRÓÓDINHAS / Santos Silva0404 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Clara PrazeresTrilho Perdido Eventos/Socimaster040915:35:27.000 ----
Feminino2Sofia AlvesRÓÓDINHAS / Santos Silva 007901:26:45.00009:51:18.000
Masculino1Marco SousaRÓÓDINHAS / Santos Silva007110:49:48.000 ----
Masculino2João SantosRÓÓDINHAS / Santos Silva007812:10:46.00001:20:58.000
Masculino3Henrique Evangelista CordeiroRÓÓDINHAS / Santos Silva011012:56:27.00002:06:39.000
Masculino4Osvaldo SousaRÓÓDINHAS / Santos Silva008113:04:47.00002:14:59.000
Masculino5João HortaTrilho Perdido Eventos/Socimaster 000119:37:51.00008:48:03.000
Masculino6Gil AzoiaRÓÓDINHAS / Santos Silva007319:23:29.00008:33:41.000
Masculino7Helio Miguel Dos Santos VideiraASFIC/DINAZOO007019:41:08.00008:51:20.000
Masculino8Luìs Pedro ferreiraTrilhoPerdidoEventosSocimaster018118:52:20.00008:02:32.000
Masculino9Flávio Ferreira CunhaTrilho Perdido Eventos / Socimaster027719:34:09.00008:44:21.000
Masculino10Reinaldo Santos LuisRÓÓDINHAS / Santos Silva008603:38:59.00016:49:11.000
Masculino11Marco SantosCS OTA / CACB / GESTLUB / MMA010106:06:00.00019:16:12.000
Masculino12Ricardo José Lima da SilvaClube OGMA005606:08:45.00019:18:57.000
Masculino13Ricardo FigueiredoBICIMAX Racing Team030506:17:07.00019:27:19.000
Masculino14César PiedadeTrilho Perdido Eventos MTB Team001302:50:17.00016:00:29.000
Masculino15Dário PereiraRÓÓDINHAS / Santos Silva007218:14:29.00007:24:41.000
Masculino16Fábio Miguel Rodriques SalvadorCasa do Benfica T. Vedras/Idealtom/Kompedal003518:35:18.00007:45:30.000
Masculino17Sérgio RebeloRango-Rango000904:22:45.00017:32:57.000
Masculino18Paulo SantosRÓÓDINHAS / Santos Silva041206:45:04.00019:55:16.000
Masculino19Luis AbreuTrilho Perdido Eventos/Socimaster040814:35:10.00003:45:22.000
Masculino20Carlos Trancadas360Bike-Trail/Mundimat000716:15:51.00005:26:03.000
Masculino21Luís Manuel Parreira FranciscoMotoReis/ HappyLive001616:28:21.00005:38:33.000
Masculino22Fernando M Leitao-----002920:38:18.00009:48:30.000
Masculino23Luís PaixãoKorpo Activo BTT / U.D LORVANENSE003803:22:57.00016:33:09.000
Masculino24Daniel MarquesTeam Motoreis/Cacb004112:44:53.00001:55:05.000
Masculino25Nuno SilvaPortelaBike030213:47:06.00002:57:18.000
Masculino26Luis Miguel AugustoCasa Benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal002102:25:59.00015:36:11.000
Masculino27roberto cunha ferreiraArealbike - Homeostase / Radioalenquer 008913:44:02.00002:54:14.000
Masculino28Bruno Benvindo MatiasMontejunto Bike Clube010414:34:17.00003:44:29.000
Masculino29Carlos MartaCLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS014813:56:36.00003:06:48.000
Masculino30Avelino SantosCSRD OTA / CACB / GESTLUB / MMA017314:42:37.00003:52:49.000
Masculino31Sergio Branco ValenteACT040613:33:32.00002:43:44.000
Masculino32João Carlos Soares TeixeiraCSRDOTA/CACB/GESTLUB/MMA021603:13:55.00016:24:07.000
Masculino33António Carlos Gonçalves dos SantosGC GAEIRAS004505:43:13.00018:53:25.000
Masculino34Jose VarandasGC Gaeiras005021:51:57.00011:02:09.000
Masculino35João RodriguesBikeRacers / Offimoto016923:23:46.00012:33:58.000
Masculino36Miguel Filipe Paulino MourãoArealBike/RádioAlenquer020500:31:55.00013:42:07.000
Masculino37Paulo SilvaPALCO da AVENTURA025804:33:57.00017:44:09.000
Masculino38Paulo DiasTrilhos de l rei034522:15:46.00011:25:58.000
Masculino39Paulo Sergio SantosRÓÓDINHAS / Santos Silva008223:18:06.00012:28:18.000
Masculino40Marcus BonitoGC GAEIRAS004305:49:22.00018:59:34.000
Masculino41Bruno Miguel Ribeiro ParreiraTransfor-Fatimabtt033110:08:11.00023:18:23.000
Masculino42Licinio SousaOs Fincadas URDJ040716:31:18.00005:41:30.000
Masculino43Carlos Alberto Silva FerreiraIndividual 032523:44:54.00012:55:06.000
Masculino44Idilio PedrosaSUPER BIKE TEAM006200:13:54.00013:24:06.000
Masculino45PAULO ALMEIDABike Racers / Ofimoto013400:22:24.00013:32:36.000
Masculino46Marco Paulo dos Santos MendesBike Racers / Ofimoto012400:51:24.00014:01:36.000
Masculino47Helder CostaAss. 20Kms Almeirim / Restaurante "O Forno"036111:45:40.00000:55:52.000
Masculino48João SimõesRVirtual040512:39:40.00001:49:52.000
Masculino49joao TomásMG cycling team017013:33:49.00002:44:01.000
Masculino50Cláudio Alexandre V. RosaPalco da Aventura022617:18:48.00006:29:00.000
Masculino51Rúben RosárioRVirtual024304:50:22.00018:00:34.000
Masculino52Pedro Manuel Bernardes MadeiraRÓÓDINHAS / Santos Silva 028806:01:13.00019:11:25.000
Masculino53Gil AlmeidaRvirtual015702:55:16.00016:05:28.000
Masculino54Jorge Batista360Bike-Trail/Mundimat-Junta freguesia Azinhoso 033408:05:13.00021:15:25.000
Masculino55José João HenriquesLongusbike031116:09:47.00005:19:59.000
Masculino56Marco SilvaGDM - TeamAço014923:02:16.00012:12:28.000
Masculino57PEDRO PEREIRACSOTA /CACB/GESLUB/COMPANHIA DA SERRA015122:34:46.00011:44:58.000
Masculino58 MIGUEL ARANHARvirtual 013204:53:54.00018:04:06.000
Masculino59Luís Loureiro NevesGymnásio Alcanena014604:57:41.00018:07:53.000
Masculino60Ricardo FariaJuventude Atlético Clube036322:34:13.00011:44:25.000
Masculino61Carlos Augusto Santos Oliveira ASFIC/DINAZOO025323:20:43.00012:30:55.000
Masculino62Fernando Camilo Monteiro LopesGrade Certa BTT033621:42:15.00010:52:27.000
Masculino63Daniel VieiraAllBeBike Team/ Entreposto Auto035703:28:12.00016:38:24.000
Masculino64Tiago Álvaro-----038413:44:47.00002:54:59.000
Masculino65Ludgero Fialho Vicente-----001113:48:48.00002:59:00.000
Masculino66Bruno Alexandre Santos G.D.M TeamAço035214:42:47.00003:52:59.000
Masculino67guilherme cordeiro albertoAIRBIKE AC019117:37:57.00006:48:09.000
Masculino68luis alberto de sousa tavaresIndividual 039018:11:27.00007:21:39.000
Masculino69Ricardo Jorge F. RaposoUp Bike Team033918:11:27.00007:21:39.000
Masculino70Luis HenriquesGC Gaeiras005220:42:45.00009:52:57.000
Masculino71João CarvalhoBike Racers / Ofimoto017205:39:28.00018:49:40.000
Masculino72Edgar Silva RamalhoGC Gaeiras005306:49:50.00020:00:02.000
Masculino73Márcio BrilhaGDM-TeamAço036008:13:19.00021:23:31.000
Masculino74Pedro GonzagaARC Catarinense005919:04:34.00008:14:46.000
Masculino75Ricardo Madrinha-----038501:10:02.00014:20:14.000
Masculino76LUÍS ANTÓNIO DE SOUSA ALVESAlcobaça Clube Ciclismo / Crédito Agricola014109:25:51.00022:36:03.000
Masculino77João Paulo Carlos SantosArealBike/RádioAlenquer015203:59:40.00017:09:52.000
Masculino78Pedro Gomes360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT037117:40:36.00006:50:48.000
Masculino79João Carlos Moreirajmdogteam029722:05:52.00011:16:04.000
Masculino80Claudio GameiroAIRBIKE AC019515:38:45.00004:48:57.000
Masculino81Luís FialhoRÓÓDINHAS / Santos Silva027902:47:29.00015:57:41.000
Masculino82Joaquim Salgueiro TiagoTartaruga036516:25:32.00005:35:44.000
Masculino83Ricardo Manuel Henriques de OliveiraTeam Bordallos010817:13:31.00006:23:43.000
Masculino84Diogo MartinsGC Gaeiras005110:59:22.00000:09:34.000
Masculino85Paulo DiasGC Gaeiras005711:00:02.00000:10:14.000
Masculino86Paulo Alexandre Santos-----036700:54:47.00014:04:59.000
Masculino87Antonio RibeiroRÓÓDINHAS / Santos Silva039310:14:33.00023:24:45.000
Masculino88Tiago da Conceição AlvesRÓÓDINHAS / Santos Silva009701:35:05.00014:45:17.000
Masculino89Luís Manuel Valbom gilAlcobaça Clube Ciclismo / Crédito Agricola014312:07:21.00001:17:33.000
Masculino--Fausto GuerraCC BIKES-Escola de ciclismo de Oeiras-spc0332 --:--:-- (D) ----
Feminino--Catarina CanhaIndividual0254 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Ricardo Manuel Almeida EstevesClube BTT SEIA0394 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Nuno Alexandre Valadas360Bike-Trail/Mundimat0386 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Nuno FernandesIndividual0410 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Jose Carlos Cavaleiro PereiraJose Carlos Cavaleiro Pereira0355 --:--:-- (NT) ----
Masculino--pedro clementeG C GAEIRAS0340 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Bruno Liz Dias-----0265 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Bruno Gonçalves PALCO DA AVENTURA 0217 --:--:-- (NT) ----
Masculino--DAVID VENTURACSOTA/cacb/gestlub/mma0211 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Pedro VentaneiraCSRDOTA/CACB/GESTLUB/MMA0209 --:--:-- (NT) ----
Masculino--joao carlos da silva oliveiraciclismo 26400208 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Hugo Manuel da Silva Ferreira MotaLOBAGUEIRABTT/ZE DA BIKE/HAPPYLIFFE0187 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Vasco CostaSartim BTT0185 --:--:-- (NT) ----
Masculino--André MartinsTrilhoperdidoeventos/Socimaster0184 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Marcelo Gil Alves SilvaLobagueira_HappyLife0167 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Ricardo Valentim-----0163 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Hugo Pereira-----0145 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Paulo EusebioGC GAEIRAS0044 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Alvaro Fernandes Pádua Nogueira-----individual0037 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino: Femininos Maratona1Clara PrazeresTrilho Perdido Eventos/Socimaster040915:35:27.000 ----
Feminino: Femininos Maratona2Sofia AlvesRÓÓDINHAS / Santos Silva 007901:26:45.00009:51:18.000
Masculino: Sub23+Elites1Henrique Evangelista CordeiroRÓÓDINHAS / Santos Silva011012:56:27.000 ----
Masculino: Sub23+Elites2Osvaldo SousaRÓÓDINHAS / Santos Silva008113:04:47.00000:08:20.000
Masculino: Sub23+Elites3Luìs Pedro ferreiraTrilhoPerdidoEventosSocimaster018118:52:20.00005:55:53.000
Masculino: Sub23+Elites4Flávio Ferreira CunhaTrilho Perdido Eventos / Socimaster027719:34:09.00006:37:42.000
Masculino: Sub23+Elites5Fábio Miguel Rodriques SalvadorCasa do Benfica T. Vedras/Idealtom/Kompedal003518:35:18.00005:38:51.000
Masculino: Sub23+Elites6Sérgio RebeloRango-Rango000904:22:45.00015:26:18.000
Masculino: Sub23+Elites7Luís Manuel Parreira FranciscoMotoReis/ HappyLive001616:28:21.00003:31:54.000
Masculino: Sub23+Elites8Luís PaixãoKorpo Activo BTT / U.D LORVANENSE003803:22:57.00014:26:30.000
Masculino: Sub23+Elites9Daniel MarquesTeam Motoreis/Cacb004112:44:53.00023:48:26.000
Masculino: Sub23+Elites10Avelino SantosCSRD OTA / CACB / GESTLUB / MMA017314:42:37.00001:46:10.000
Masculino: Sub23+Elites11João Carlos Soares TeixeiraCSRDOTA/CACB/GESTLUB/MMA021603:13:55.00014:17:28.000
Masculino: Sub23+Elites12Miguel Filipe Paulino MourãoArealBike/RádioAlenquer020500:31:55.00011:35:28.000
Masculino: Sub23+Elites13Rúben RosárioRVirtual024304:50:22.00015:53:55.000
Masculino: Sub23+Elites14Luis HenriquesGC Gaeiras005220:42:45.00007:46:18.000
Masculino: Sub23+Elites15Edgar Silva RamalhoGC Gaeiras005306:49:50.00017:53:23.000
Masculino: Sub23+Elites16João Paulo Carlos SantosArealBike/RádioAlenquer015203:59:40.00015:03:13.000
Masculino: Veteranos A1Marco SousaRÓÓDINHAS / Santos Silva007110:49:48.000 ----
Masculino: Veteranos A2João HortaTrilho Perdido Eventos/Socimaster 000119:37:51.00008:48:03.000
Masculino: Veteranos A3Marco SantosCS OTA / CACB / GESTLUB / MMA010106:06:00.00019:16:12.000
Masculino: Veteranos A4Ricardo José Lima da SilvaClube OGMA005606:08:45.00019:18:57.000
Masculino: Veteranos A5César PiedadeTrilho Perdido Eventos MTB Team001302:50:17.00016:00:29.000
Masculino: Veteranos A6Paulo SantosRÓÓDINHAS / Santos Silva041206:45:04.00019:55:16.000
Masculino: Veteranos A7Luis AbreuTrilho Perdido Eventos/Socimaster040814:35:10.00003:45:22.000
Masculino: Veteranos A8Nuno SilvaPortelaBike030213:47:06.00002:57:18.000
Masculino: Veteranos A9roberto cunha ferreiraArealbike - Homeostase / Radioalenquer 008913:44:02.00002:54:14.000
Masculino: Veteranos A10Bruno Benvindo MatiasMontejunto Bike Clube010414:34:17.00003:44:29.000
Masculino: Veteranos A11António Carlos Gonçalves dos SantosGC GAEIRAS004505:43:13.00018:53:25.000
Masculino: Veteranos A12João RodriguesBikeRacers / Offimoto016923:23:46.00012:33:58.000
Masculino: Veteranos A13Paulo DiasTrilhos de l rei034522:15:46.00011:25:58.000
Masculino: Veteranos A14Bruno Miguel Ribeiro ParreiraTransfor-Fatimabtt033110:08:11.00023:18:23.000
Masculino: Veteranos A15Marco Paulo dos Santos MendesBike Racers / Ofimoto012400:51:24.00014:01:36.000
Masculino: Veteranos A16João SimõesRVirtual040512:39:40.00001:49:52.000
Masculino: Veteranos A17Gil AlmeidaRvirtual015702:55:16.00016:05:28.000
Masculino: Veteranos A18Luís Loureiro NevesGymnásio Alcanena014604:57:41.00018:07:53.000
Masculino: Veteranos A19Ricardo FariaJuventude Atlético Clube036322:34:13.00011:44:25.000
Masculino: Veteranos A20Fernando Camilo Monteiro LopesGrade Certa BTT033621:42:15.00010:52:27.000
Masculino: Veteranos A21Ludgero Fialho Vicente-----001113:48:48.00002:59:00.000
Masculino: Veteranos A22Bruno Alexandre Santos G.D.M TeamAço035214:42:47.00003:52:59.000
Masculino: Veteranos A23Márcio BrilhaGDM-TeamAço036008:13:19.00021:23:31.000
Masculino: Veteranos A24Pedro GonzagaARC Catarinense005919:04:34.00008:14:46.000
Masculino: Veteranos A25Ricardo Madrinha-----038501:10:02.00014:20:14.000
Masculino: Veteranos A26Ricardo Manuel Henriques de OliveiraTeam Bordallos010817:13:31.00006:23:43.000
Masculino: Veteranos A27Diogo MartinsGC Gaeiras005110:59:22.00000:09:34.000
Masculino: Veteranos A28Paulo Alexandre Santos-----036700:54:47.00014:04:59.000
Masculino: Veteranos B1João SantosRÓÓDINHAS / Santos Silva007812:10:46.000 ----
Masculino: Veteranos B2Gil AzoiaRÓÓDINHAS / Santos Silva007319:23:29.00007:12:43.000
Masculino: Veteranos B3Helio Miguel Dos Santos VideiraASFIC/DINAZOO007019:41:08.00007:30:22.000
Masculino: Veteranos B4Ricardo FigueiredoBICIMAX Racing Team030506:17:07.00018:06:21.000
Masculino: Veteranos B5Dário PereiraRÓÓDINHAS / Santos Silva007218:14:29.00006:03:43.000
Masculino: Veteranos B6Carlos Trancadas360Bike-Trail/Mundimat000716:15:51.00004:05:05.000
Masculino: Veteranos B7Fernando M Leitao-----002920:38:18.00008:27:32.000
Masculino: Veteranos B8Luis Miguel AugustoCasa Benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal002102:25:59.00014:15:13.000
Masculino: Veteranos B9Sergio Branco ValenteACT040613:33:32.00001:22:46.000
Masculino: Veteranos B10Paulo SilvaPALCO da AVENTURA025804:33:57.00016:23:11.000
Masculino: Veteranos B11Paulo Sergio SantosRÓÓDINHAS / Santos Silva008223:18:06.00011:07:20.000
Masculino: Veteranos B12Marcus BonitoGC GAEIRAS004305:49:22.00017:38:36.000
Masculino: Veteranos B13Licinio SousaOs Fincadas URDJ040716:31:18.00004:20:32.000
Masculino: Veteranos B14Carlos Alberto Silva FerreiraIndividual 032523:44:54.00011:34:08.000
Masculino: Veteranos B15Idilio PedrosaSUPER BIKE TEAM006200:13:54.00012:03:08.000
Masculino: Veteranos B16Helder CostaAss. 20Kms Almeirim / Restaurante "O Forno"036111:45:40.00023:34:54.000
Masculino: Veteranos B17joao TomásMG cycling team017013:33:49.00001:23:03.000
Masculino: Veteranos B18Cláudio Alexandre V. RosaPalco da Aventura022617:18:48.00005:08:02.000
Masculino: Veteranos B19Pedro Manuel Bernardes MadeiraRÓÓDINHAS / Santos Silva 028806:01:13.00017:50:27.000
Masculino: Veteranos B20Jorge Batista360Bike-Trail/Mundimat-Junta freguesia Azinhoso 033408:05:13.00019:54:27.000
Masculino: Veteranos B21José João HenriquesLongusbike031116:09:47.00003:59:01.000
Masculino: Veteranos B22Marco SilvaGDM - TeamAço014923:02:16.00010:51:30.000
Masculino: Veteranos B23PEDRO PEREIRACSOTA /CACB/GESLUB/COMPANHIA DA SERRA015122:34:46.00010:24:00.000
Masculino: Veteranos B24 MIGUEL ARANHARvirtual 013204:53:54.00016:43:08.000
Masculino: Veteranos B25Daniel VieiraAllBeBike Team/ Entreposto Auto035703:28:12.00015:17:26.000
Masculino: Veteranos B26Tiago Álvaro-----038413:44:47.00001:34:01.000
Masculino: Veteranos B27guilherme cordeiro albertoAIRBIKE AC019117:37:57.00005:27:11.000
Masculino: Veteranos B28luis alberto de sousa tavaresIndividual 039018:11:27.00006:00:41.000
Masculino: Veteranos B29Ricardo Jorge F. RaposoUp Bike Team033918:11:27.00006:00:41.000
Masculino: Veteranos B30João CarvalhoBike Racers / Ofimoto017205:39:28.00017:28:42.000
Masculino: Veteranos B31LUÍS ANTÓNIO DE SOUSA ALVESAlcobaça Clube Ciclismo / Crédito Agricola014109:25:51.00021:15:05.000
Masculino: Veteranos B32Pedro Gomes360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT037117:40:36.00005:29:50.000
Masculino: Veteranos B33João Carlos Moreirajmdogteam029722:05:52.00009:55:06.000
Masculino: Veteranos B34Claudio GameiroAIRBIKE AC019515:38:45.00003:27:59.000
Masculino: Veteranos B35Tiago da Conceição AlvesRÓÓDINHAS / Santos Silva009701:35:05.00013:24:19.000
Masculino: Veteranos C1Reinaldo Santos LuisRÓÓDINHAS / Santos Silva008603:38:59.000 ----
Masculino: Veteranos C2Carlos MartaCLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS014813:56:36.00010:17:37.000
Masculino: Veteranos C3Jose VarandasGC Gaeiras005021:51:57.00018:12:58.000
Masculino: Veteranos C4PAULO ALMEIDABike Racers / Ofimoto013400:22:24.00020:43:25.000
Masculino: Veteranos C5Carlos Augusto Santos Oliveira ASFIC/DINAZOO025323:20:43.00019:41:44.000
Masculino: Veteranos C6Luís FialhoRÓÓDINHAS / Santos Silva027902:47:29.00023:08:30.000
Masculino: Veteranos C7Joaquim Salgueiro TiagoTartaruga036516:25:32.00012:46:33.000
Masculino: Veteranos C8Paulo DiasGC Gaeiras005711:00:02.00007:21:03.000
Masculino: Veteranos C9Antonio RibeiroRÓÓDINHAS / Santos Silva039310:14:33.00006:35:34.000
Masculino: Veteranos C10Luís Manuel Valbom gilAlcobaça Clube Ciclismo / Crédito Agricola014312:07:21.00008:28:22.000
Masculino: Veteranos B--Fausto GuerraCC BIKES-Escola de ciclismo de Oeiras-spc0332 --:--:-- (D) ----
Feminino: Femininos Maratona--Catarina CanhaIndividual0254 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub23+Elites--Marcelo Gil Alves SilvaLobagueira_HappyLife0167 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Nuno FernandesIndividual0410 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Ricardo Manuel Almeida EstevesClube BTT SEIA0394 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Nuno Alexandre Valadas360Bike-Trail/Mundimat0386 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Bruno Liz Dias-----0265 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--joao carlos da silva oliveiraciclismo 26400208 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Vasco CostaSartim BTT0185 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--André MartinsTrilhoperdidoeventos/Socimaster0184 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Ricardo Valentim-----0163 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Hugo Pereira-----0145 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Pedro VentaneiraCSRDOTA/CACB/GESTLUB/MMA0209 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--DAVID VENTURACSOTA/cacb/gestlub/mma0211 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Bruno Gonçalves PALCO DA AVENTURA 0217 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Hugo Manuel da Silva Ferreira MotaLOBAGUEIRABTT/ZE DA BIKE/HAPPYLIFFE0187 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Jose Carlos Cavaleiro PereiraJose Carlos Cavaleiro Pereira0355 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Paulo EusebioGC GAEIRAS0044 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos C--pedro clementeG C GAEIRAS0340 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos C--Alvaro Fernandes Pádua Nogueira-----individual0037 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)