ONDE?
Cadaval, Lisboa
QUANDO?
Domingo, 17 de Junho de 2018 às 09:30
Pagamentos até: Quarta, 13 de Junho de 2018 às 23:59
INSCRIÇÃO € 10.00 |
ALMOÇO € 6.00 |
ACOMPANHANTES € 7.00 |
CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
916 919 116917 653 081962 775 681
NOME | EQUIPA | ESCALÃO | DORSAL | PERCURSO |
---|---|---|---|---|
Carlos Augusto | 360Bike-Trail/Mundimat | Veteranos B | 0152 | Meia-Maratona |
Nuno Miguel Batista Santos | Casa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal | Veteranos A | 0012 | Meia-Maratona |
Sérgio Rebelo | Rango-Rango | Sub23+Elites | 0064 | Maratona |
João Horta | Trilho Perdido Eventos/Socimaster | Veteranos A | 0067 | Maratona |
Luis Miguel Carvalho | Clube Ogma | Veteranos B | 0050 | Meia-Maratona |
Valter Rodrigues | PA-BikeRepair/SMOOVELubes | Veteranos A | 0004 | Meia-Maratona |
Hilário Manuel Ferreira Adrião | Grupo Desportivo Nobre | Veteranos C | 0031 | Meia-Maratona |
Jorge Ladeira Sousa | Asfic/Dinazoo | Veteranos A | 0085 | Meia-Maratona |
Marco P Fernandes | SFUPABRIGADA/YKK/CA ALENQUER | Veteranos A | 0076 | Meia-Maratona |
Vitor João Silva Pereira | Trilhos d'el Rei | Sub23+Elites | 0002 | Meia-Maratona |
João Conceição | Marrazes /Gui / Brejinho / BikeZone-Leiria | Sub20 | 0080 | Meia-Maratona |
Carlos Trancadas | 360Bike-Trail/Mundimat | Veteranos B | 0168 | Maratona |
Sergio Fialho | Roda livre Cartaxo Team/ Findmore Consulting | Veteranos A | 0056 | Meia-Maratona |
César Piedade | Trilho Perdido Eventos MTB Team | Veteranos A | 0032 | Maratona |
Luís Manuel Parreira Francisco | MotoReis/ HappyLive | Sub23+Elites | 0001 | Maratona |
Ludgero Fialho Vicente | ----- | Veteranos A | 0089 | Maratona |
Paulo Alexandre | WestBike | Veteranos B | 0174 | Meia-Maratona |
Gabriel Martins | SFUPABRIGADA/YKK/CA ALENQUER | Veteranos A | Meia-Maratona | |
João Pedro Romão Correia | Pa-BikeRepair/Matelmor | Sub23+Elites | 0057 | Meia-Maratona |
Luis Miguel Augusto | Casa Benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal | Veteranos B | 0045 | Maratona |
Fernando M Leitao | ----- | Veteranos B | 0005 | Maratona |
Nelson Antunes Marques Luis | Bike Racers / Ofimoto | Veteranos A | 0103 | Meia-Maratona |
Sérgio Filipe Costa Silva | Asfic/Dinazoo | Veteranos A | 0039 | Meia-Maratona |
José Carlos Costa | W10GR | Sub23+Elites | 0006 | Meia-Maratona |
Pedro Miguel Ventura de Abreu | PA-BikeRepair/Herbalife/SMOOVELubes | Veteranos A | 0061 | Meia-Maratona |
Ricardo Félix | ASFIC/DINAZOO | Veteranos A | 0096 | Meia-Maratona |
Mauro freitas | H.C.Turquel /Valsabor | Sub23+Elites | Maratona | |
Arnaldo Monteiro . | 360Bike-Trail/Mundimat | Veteranos C | Maratona | |
Sergio Alves | casa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal | Veteranos C | 0051 | Meia-Maratona |
Jorge Fortes | Individual | Veteranos D | 0091 | Meia-Maratona |
Jose Eduardo Martins Braz | . BTT Amoreira GDA | Veteranos C | Meia-Maratona | |
Simão Mamede | Casa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal | Veteranos B | 0053 | Meia-Maratona |
Alvaro Fernandes Pádua Nogueira | -----individual | Veteranos C | 0074 | Maratona |
Márcio Pedro Duarte Lopes | ASFIC/DINAZOO | Veteranos A | 0007 | Meia-Maratona |
ANA MENDÃO | CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM | Femininos Masters | 0094 | Meia-Maratona |
Luis Borges | 360Bike-Trail/Mundimat | Veteranos A | Maratona | |
Leonardo F Henriques | Team Bordallos | Sub23+Elites | 0115 | Meia-Maratona |
Fábio Miguel Rodriques Salvador | Casa do Benfica T. Vedras/Idealtom/Kompedal | Sub23+Elites | 0054 | Maratona |
Filipe Pereira . | 360Bike-Trail/Mundimat | Veteranos A | Maratona | |
Luis Filipe Fernandes Ferreira | GE Bikers | Veteranos D | Meia-Maratona | |
Luís Paixão | Korpo Activo BTT / U.D LORVANENSE | Sub23+Elites | Maratona | |
André dos Santos Tiago | Casa do Benfica / Tintas Idealton / Kompedal | Sub23+Elites | 0060 | Meia-Maratona |
Idilio Pedrosa | SUPER BIKE TEAM | Veteranos B | 0143 | Maratona |
miguel lopes louro | GC GAEIRAS | Veteranos A | 0033 | Maratona |
Marcus Bonito | GC GAEIRAS | Veteranos B | 0034 | Maratona |
Paulo Eusebio | GC GAEIRAS | Veteranos B | 0035 | Maratona |
António Carlos Gonçalves dos Santos | GC GAEIRAS | Veteranos A | 0036 | Maratona |
Inácio Firmiano Duarte Pereira | GC GAEIRAS | Veteranos B | 0037 | Meia-Maratona |
JULIO GATO | 360Bike-Trail/Mundimat | Veteranos C | Maratona | |
Helder Miguel Silva | 360Bike-Trail/Mundimat | Veteranos C | Maratona | |
Luis Marques | 360Bike-Trail/Mundimat | Veteranos B | Maratona | |
Luis Filipe Lopes Diz | Kansastedepressa BTT - DropZone | e-Bikes | 2004 | Meia-Maratona e-Bikes |
Espadinha | 360Bike-Trail/Mundimat | Veteranos B | Maratona | |
Marco Sousa | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Veteranos A | Maratona | |
Dário Pereira | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Veteranos B | 0014 | Maratona |
Gil Azoia | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Veteranos B | 0015 | Meia-Maratona |
Lyubov Korzhynska | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Femininos Maratona | Maratona | |
Pedro Almeida | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Sub20 | 0017 | Meia-Maratona |
João Luis Neto Cunha | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Veteranos A | 0018 | Meia-Maratona |
João Santos | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Veteranos B | Meia-Maratona | |
Estela Silva | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Femininos Masters | 0019 | Meia-Maratona |
Pedro Miguel Soares | BTTeimosos/ACRCampo | Veteranos B | Meia-Maratona | |
JORGE MANUEL ELVAS MORAIS | Roda Livre Cartaxo Team/ FindmorConsulting | Veteranos C | Meia-Maratona | |
Bruno Miguel Duarte | Team Bordallos | Veteranos A | 0083 | Meia-Maratona |
Claudio Trancadas | 360Bike-Trail/Mundimat | Veteranos A | Maratona | |
Ricardo José Lima da Silva | Clube OGMA | Veteranos A | 0063 | Maratona |
Jorge Batista | 360Bike-Trail/Mundimat/Junta Freguesia Azinhoso | Veteranos B | 0208 | Maratona |
Carlos Manuel Sousa Calado | 360Bike-Trail/Mundimat | Veteranos C | Meia-Maratona | |
Helder Maximino | 360Bike-Trail/Mundimat | Veteranos B | Meia-Maratona | |
Rui Tainhas | 360Bike-Trail/Mundimat | Veteranos B | Maratona | |
Marcio Filipe Agostinho Timoteo | Bike Racers / Ofimoto | Veteranos A | 0071 | Meia-Maratona |
roberto cunha ferreira | Arealbike / RadioAlenquer | Veteranos A | 0084 | Maratona |
Nuno Alexandre Valadas | 360Bike-Trail/Mundimat | Veteranos A | Maratona | |
Marco Paulo Carrilho Lopes | Ciclo Clube BTT Elvas | Veteranos B | 0125 | Meia-Maratona |
ANTONIO MANUEL VALADAS | 360Bike-Trail/Mundimat/ team pneus | Veteranos B | Meia-Maratona | |
Helio Miguel Dos Santos Videira | ASFIC/DINAZOO | Veteranos B | 0041 | Maratona |
Filipe Joel Santos | Graforio BTTeam | Veteranos B | 0062 | Meia-Maratona |
Osvaldo Sousa | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Sub23+Elites | 0020 | Maratona |
Paulo Sergio Santos | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Veteranos B | 0021 | Maratona |
Carla Pereira | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Femininos Masters | 0022 | Meia-Maratona |
Ricardo Lopes | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Veteranos A | 0023 | Meia-Maratona |
Joao Oliveira (O pirata) | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Veteranos C | 0025 | Meia-Maratona |
GUILHERME JOSE LOPES | Roda Livre Cartaxo Team FINDMORE CONSULTING | Veteranos B | 0066 | Meia-Maratona |
Nelson martins | desenho3d.com | Veteranos B | 0109 | Meia-Maratona |
João Henriques | ----- | Veteranos A | Meia-Maratona | |
claudio soares | os cansados | Veteranos B | 0112 | Meia-Maratona |
Fernando Santos | MF Bike Team | Veteranos D | 0042 | Meia-Maratona |
Helder Fernando Parente Rossa | RBW cycling team | Veteranos B | 0098 | Meia-Maratona |
Bruno Benvindo Matias | Montejunto Bike Clube | Veteranos A | 0075 | Maratona |
Marco Santos | CS OTA / CACB / GESTLUB / MMA | Veteranos A | 0003 | Maratona |
luis henriques | Team Bordallos | Veteranos C | 0166 | Meia-Maratona |
FILOMENA LOURENÇO PAULO | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Femininos Maratona | Maratona | |
Sergiu Mucuta | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Veteranos A | 0026 | Meia-Maratona |
Eduardo Agostinho | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Sub20 | 0027 | Meia-Maratona |
Rui Clemente Sousa | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Sub23+Elites | Maratona | |
Nelson Manique | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Veteranos A | 0028 | Meia-Maratona |
Francisco Luís | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Sub20 | Meia-Maratona | |
Pedro Miguel Pinheiro | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Veteranos A | Maratona | |
Luis Miguel Marques | Alcobaça Clube Ciclismo / Crédito Agrícola | Veteranos B | 0093 | Meia-Maratona |
Pedro Santos | MF Bike Team | Veteranos A | 0043 | Meia-Maratona |
Octavio Guilherme Oliveira de Jesus | ----- | Veteranos A | 0146 | Meia-Maratona |
João José Aguiar Cardoso | Trancoso Bike Team / XTRILHOS | Veteranos A | 0052 | Meia-Maratona |
Luis miguel borges | Alcobaça Clube Ciclismo / Crédito Agrícola | Veteranos B | 0163 | Meia-Maratona |
Marco Belo | Os Fincadas U.R.D.Juncalense | Veteranos A | Meia-Maratona | |
Ricardo Manuel Henriques de Oliveira | Team Bordallos | Veteranos A | 0126 | Maratona |
joao Tomás | MG cycling team | Veteranos B | 0156 | Maratona |
João Santos | Bike Racers / Ofimoto | Veteranos A | 0069 | Maratona |
Carlos Carreira | Grandfónix Bike Club | Veteranos B | Meia-Maratona | |
Jaime daniel Calvinho | Peniche bike riders/ACADEMIADOPRÓ | Veteranos A | 0269 | Meia-Maratona |
Diogo Almeida | VH Team | Sub23+Elites | Meia-Maratona | |
Armindo Castelo Bento | ARBikes2018 | Veteranos D | Meia-Maratona | |
Ricardo Jorge da Fonseca Alexandre | ARBikes2018 | Veteranos A | Meia-Maratona | |
Luís Manuel Valbom gil | Alcobaça Clube Ciclismo / Crédito Agrícola | Veteranos C | 0141 | Meia-Maratona |
Bruno Miguel Costa Ramalho | Audiobram/MotrisPatamar | Veteranos B | 0008 | Meia-Maratona |
Filipe Calhau | Audiobram/MotrisPatamar | Veteranos B | 0009 | Meia-Maratona |
Tiago Ribeiro | Audiobram/MotrisPatamar | Sub23+Elites | 0010 | Meia-Maratona |
Marco Antonio Moiteiro marques | Audiobram/MotrisPatamar | Veteranos B | 0011 | Meia-Maratona |
José Gonçalves | Nasgalha BTT Team | Veteranos B | 0251 | Meia-Maratona |
nelson ribeiro | BTT Amoreira GDA / Peças del Rey | Veteranos B | 0140 | Meia-Maratona |
José Burlamaqui | Roda Livre Cartaxo Team/FindMore Consuting | Veteranos C | Meia-Maratona | |
Filipe Marques | ----- | Veteranos A | 0106 | Meia-Maratona |
LUIS RODRIGUES | Roda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting | Veteranos A | 0155 | Meia-Maratona |
DAVID VENTURA | CSOTA/cacb/gestlub/mma | Veteranos B | 0274 | Maratona |
Rui Pinho | BTTeimosos / Grandfónix Bike Club | Veteranos A | Meia-Maratona | |
Fábio Santos | _Crank Máfia | Sub23+Elites | 0113 | Maratona |
Luís Garcia | Airbike AC | Veteranos B | Meia-Maratona | |
Paulo Santos | AIRBIKE AC | Veteranos C | 0177 | Meia-Maratona |
JOAO JACINTO | Westbike | Sub23+Elites | 0213 | Meia-Maratona |
Marco Soares | GTeam | Sub23+Elites | Meia-Maratona | |
Carlos Augusto Santos Oliveira | ASFIC/DINAZOO | Veteranos C | 0268 | Maratona |
Antonio Jose C.C. Aniceto | Associação 20 Kms Almeirim | Veteranos D | 0110 | Meia-Maratona |
davide manuel hilario santos | Team Bordallos | Veteranos A | 0147 | Maratona |
Marco Paulo dos Santos Mendes | Bike Racers / Ofimoto | Veteranos A | 0108 | Maratona |
Igor Miguel Pinto Paulo | ----- | Veteranos A | 0214 | Meia-Maratona |
LUIS MIGUEL SOUSA | Gteam | Veteranos A | 0122 | Meia-Maratona |
Pedro M. Constâncio | TEAM BORDALLOS | Veteranos C | 0135 | Meia-Maratona |
Luís Loureiro Neves | Gymnásio Alcanena | Veteranos A | 0099 | Maratona |
Micael Fragoeiro | 42 Bike Team/ARDUS | Veteranos A | 0205 | Meia-Maratona |
Luis Abreu | Tretas Bike Team/ BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos | Veteranos D | 0193 | Meia-Maratona |
PAULO FRAZAO | ASFIC/DINAZOO | Veteranos B | 0104 | Meia-Maratona |
Fernando Bento | Bichos do Mato | Veteranos C | Maratona | |
LEONEL P BENTO | ASFIC/DINAZOO | Veteranos B | 0105 | Meia-Maratona |
João Rodrigues | LiteirosBike | Veteranos A | 0133 | Maratona |
João Carvalho | Bike Racers / Ofimoto | Veteranos B | 0189 | Maratona |
joao antonio sequeira | Primavera Bikers | Veteranos C | Meia-Maratona | |
Joaquim António paixão ruivo dos santos | Individual | Veteranos A | Meia-Maratona | |
Bruno miguel silva paixao dos santos | Individual | Sub20 | Meia-Maratona | |
Vasco Costa | Sartim BTT | Veteranos A | 0179 | Maratona |
PAULO ALMEIDA | Bike Racers / Ofimoto | Veteranos C | 0131 | Maratona |
PEDRO PEREIRA | CSOTA /CACB/GESLUB/COMPANHIA DA SERRA | Veteranos B | 0124 | Maratona |
Filipe oliveira santos | AIRBIKE AC | Veteranos B | 0285 | Meia-Maratona |
Hilário Soares | Academia Bairro Miranda / Mais Pedal | Veteranos C | Meia-Maratona | |
Bruno M. Rebelo | Clube OGMA | Veteranos A | Meia-Maratona | |
João Carlos Moreira | ----- | Veteranos B | Maratona | |
Gil Almeida | Rvirtual | Veteranos A | 0167 | Maratona |
João Paulo Domingues Ribeiro | Alcobaça Clube Ciclismo / Crédito Agrícola | Sub23+Elites | 0200 | Meia-Maratona |
Duarte Manuel Pereira Lourenço | AIRBIKE AC | Veteranos A | Meia-Maratona | |
Carlos Marta | CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS | Veteranos C | 0170 | Maratona |
Hugo Pereira | ----- | Veteranos A | 0136 | Maratona |
Vitor Hugo Almeida | Roda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting | Veteranos B | Meia-Maratona | |
Pedro Mendes Ferreira | AllbeBike Team Entreposto Auto | Veteranos B | Meia-Maratona | |
Luis Manuel Batista Marques | Clube OGMA | Veteranos A | Meia-Maratona | |
Marco Silva | GDM - TeamAço | Veteranos B | 0118 | Maratona |
Linda Ferreira | Peniche Bike Riders/Academia do Pro | Femininos Masters | Meia-Maratona | |
Bruno Ferreira | Pa-bikerepair | Sub23+Elites | Meia-Maratona | |
João Paulo Carlos Santos | ArealBike/RádioAlenquer | Sub23+Elites | 0198 | Maratona |
Pedro Alegre | ArealBike/RádioAlenquer | Veteranos A | 0215 | Meia-Maratona |
Flávio Alexandre Paulo Matias | ArealBike/RádioAlenquer | Veteranos A | 0102 | Meia-Maratona |
Marco Alexandre Tavares | ArealBike/RádioAlenquer | Veteranos B | 0216 | Maratona |
roberto cunha ferreira | ArealBike/RádioAlenquer | Veteranos A | 0217 | Maratona |
David Moura | ArealBike/RádioAlenquer | Veteranos B | 0218 | Meia-Maratona |
Marcio Alexandre Almeida Lopes | ArealBike/RádioAlenquer | Sub23+Elites | 0219 | Meia-Maratona |
Acácio Miguel Cunha Brilha | ArealBike/RádioAlenquer | Veteranos A | 0220 | Meia-Maratona |
Ricardo Jorge da Silva Filipe | ArealBike/RádioAlenquer | Veteranos A | 0119 | Meia-Maratona |
Miguel Filipe Paulino Mourão | ArealBike/RádioAlenquer | Sub23+Elites | 0221 | Meia-Maratona |
LUIS ALBERTO DE JESUS FRANCISCO | Kompedal | Veteranos C | 0078 | Meia-Maratona |
Leonardo Gregório | BTT Marinhais/Borrego Leonor e Irmão/Isla Santarém | Sub23+Elites | Meia-Maratona | |
Nuno Miguel Leal Melo | Casais Lagartos Bike Team | Veteranos A | 0055 | Meia-Maratona |
Fábio Manuel Ferreira Mariano | SUPERADRENALINA BIKE SHOP | Veteranos A | Meia-Maratona | |
Carlos Pedro Delgado | Alcobaça Clube Ciclismo / Crédito Agrícola | Veteranos C | 0120 | Meia-Maratona |
António José Jerónimo Carreira | Grupo cicloturismo Gaeiras/westbyke/turboepic | Veteranos A | 0203 | Meia-Maratona |
Miguel P Campos | RBW Cycling Team | Veteranos B | 0144 | Meia-Maratona |
Luis Lopes | CPFLO | Veteranos C | 0239 | Meia-Maratona |
JOSE CARLOS SILVA | CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM | Veteranos B | Meia-Maratona | |
Marcelo Gil Alves Silva | Lobagueira_HappyLife | Sub23+Elites | Maratona | |
Ricardo Valentim | ----- | Veteranos A | Maratona | |
José Santos | Zé da Bike_lobagueirabtt | Veteranos C | 0294 | Meia-Maratona |
Guilherme Moreira | OlaloneBTT | Veteranos B | 0145 | Meia-Maratona |
Helder Costa | Ass. 20Kms Almeirim / Restaurante "O Forno" | Veteranos B | 0233 | Maratona |
Avelino Santos | CSRD OTA / CACB / GESTLUB / MMA | Sub23+Elites | 0046 | Maratona |
joao carlos da silva oliveira | ciclismo 2640 | Veteranos A | 0111 | Maratona |
Gonçalo Claudino | ORB-Maxial Oeste/Movefree | Sub23+Elites | Meia-Maratona | |
Hugo Correia Marques | associação 20kms de almeirim/ restaurante o forno | Veteranos B | 0139 | Meia-Maratona |
Luìs Pedro ferreira | TrilhoPerdidoEventosSocimaster | Sub23+Elites | Maratona | |
Filipe Custodio | AIRBIKE AC | Veteranos A | 0280 | Meia-Maratona |
Liliana matos | SARTIM BTT | Femininos Masters | 0206 | Meia-Maratona |
carlos manuel dias simoes | Transfor-FatimaBTT | Veteranos A | Maratona | |
Luís Filipe da Graça Gonçalves | AIRBIKE AC | Veteranos A | Maratona | |
Sónia de Castro Ruivo | 360Bike-Trail/Mundimat | Femininos Masters | Meia-Maratona | |
Sandra Augusto | 360Bike-Trail/Mundimat | Femininos Masters | Meia-Maratona | |
José Miguel Gafaniz | BtTascas | Veteranos A | Meia-Maratona | |
Romão Pedro Soares Leiria | ----- | Veteranos A | 0132 | Meia-Maratona |
Hugo Manuel da Silva Ferreira Mota | LOBAGUEIRABTT/ZE DA BIKE/HAPPYLIFFE | Veteranos B | Maratona | |
João Santos Feliciano | Hóquei turquel valsabor | Veteranos D | 0117 | Meia-Maratona |
Paulo J. J. Carvalho | GDA-BTT Amoreira | Veteranos B | Meia-Maratona | |
Rogerio Belo | Rango-Rango | Veteranos B | 0256 | Meia-Maratona |
guilherme cordeiro alberto | AIRBIKE AC | Veteranos B | 0183 | Maratona |
Teresa Tacão | CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM | Femininos Masters | 0153 | Meia-Maratona |
Hugo Henriques | BTT AMOREIRA GDA | Veteranos B | Meia-Maratona | |
Jorge Pereira | ----- | Veteranos B | Meia-Maratona | |
Tiago Silva | TRANSFOR-FATIMABTT | Sub23+Elites | 0321 | Meia-Maratona |
Pedro Miguel batista Ferreira | Friendlaser | Veteranos A | 0210 | Meia-Maratona |
Agostinho Do Espírito Santo Duarte | AIRBIKE AC | Veteranos D | Meia-Maratona | |
Sérgio Rui Carreira Francisco | AIRBIKE AC | Veteranos A | Maratona | |
Filipe Evangelista | Ass:20kms de Almeirim/Restaurante o Forno | Veteranos A | 0188 | Meia-Maratona |
Sónia Margarida Madeira Bento | Team bordallos | Femininos Masters | 0138 | Meia-Maratona |
Pedro Ventaneira | CSRDOTA/CACB/GESTLUB/MMA | Veteranos B | 0137 | Maratona |
Bernardo Assis | ----- | Sub23+Elites | 0127 | Meia-Maratona |
vasco carlos | Fapor | Veteranos B | 0201 | Meia-Maratona |
João Carlos Soares Teixeira | CSRDOTA/CACB/GESTLUB/MMA | Sub23+Elites | 0186 | Maratona |
Bruno Gonçalves | PALCO DA AVENTURA | Veteranos B | Maratona | |
Cláudio Alexandre V. Rosa | Palco da Aventura | Veteranos B | 0368 | Maratona |
Tiago Reis | Palco da Aventura | Sub23+Elites | Maratona | |
Joao Vicente | Fuas Bike Team | Veteranos A | Meia-Maratona | |
Carlos Gregório | ----- | Veteranos B | Meia-Maratona | |
Paulo Silva | PALCO da AVENTURA | Veteranos B | 0192 | Maratona |
Miguel Fiuza | Cranck_Máfia | Sub23+Elites | 0154 | Meia-Maratona |
Gilberto Cruz Maria | Sartim BTT | Veteranos C | 0081 | Meia-Maratona |
Fernando Sabino Roberto | RÓÓDINHAS / Santos Silva | e-Bikes | Meia-Maratona e-Bikes | |
Carlos Patarra | Individual | Veteranos B | Meia-Maratona | |
Vera Cabral | Barbeita | e-Bikes | Meia-Maratona e-Bikes | |
ana | ----- | e-Bikes | Meia-Maratona e-Bikes | |
Hugo Outeiro | Pa-BikeRepair// Grupo Desportivo Nobre | Sub23+Elites | 0277 | Meia-Maratona |
Telmo Gonzaga | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Veteranos A | 0029 | Meia-Maratona |
Lourenço Ramos Vieira | Cansados Biketeam | Sub20 | Meia-Maratona | |
Rúben Rosário | RVirtual | Sub23+Elites | 0159 | Maratona |
Carlos Siopa | CC BIKES | Veteranos C | 0123 | Meia-Maratona |
José casimiro | Bike4life sintra | Veteranos A | 0013 | Meia-Maratona |
Hugo Bruno | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Veteranos A | 0030 | Meia-Maratona |
Diogo Sampaio | MF Bike Team | Sub23+Elites | Meia-Maratona | |
Antonio Silva Marques | ----- | e-Bikes | Meia-Maratona e-Bikes | |
Fábio Silva | Roda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting | Veteranos A | 0038 | Meia-Maratona |
MIGUEL ARANHA | Rvirtual | Veteranos B | 0047 | Maratona |
CARLOS SANTOS | ASFIC/DINAZOO | Veteranos A | 0072 | Maratona |
Marco Ramos | Casa do benfica Torres Vedras/Idealtom Tintas/Kompedal | Veteranos B | 0040 | Meia-Maratona |
Vitor Santos | Individual | Veteranos D | 0044 | Meia-Maratona |
Mauro freitas | Btt Arelho Team | Sub23+Elites | 0048 | Maratona |
Virgilio Alves | Btt Arelho Team | Veteranos C | 0049 | Meia-Maratona |
Frederico Mata | Rofxtreme Bike | Veteranos A | 0058 | Meia-Maratona |
Miguel Talhão | Palco da Aventura | Veteranos A | 0130 | Maratona |
Luis Henriques | GC Gaeiras | Sub23+Elites | 0059 | Maratona |
Gabriel Santos | H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor | Veteranos B | 0095 | Maratona |
Diogo Martins | GC Gaeiras | Veteranos A | 0068 | Maratona |
Daniel Silva | RÓÓDINHAS / Santos Silva /EZbikes | Veteranos A | 0070 | Meia-Maratona |
Jose Varandas | GC Gaeiras | Veteranos C | 0073 | Maratona |
Paulo Dias | GC Gaeiras | Veteranos C | 0077 | Maratona |
Edgar Silva Ramalho | GC Gaeiras | Sub23+Elites | 0079 | Maratona |
Mario Joao Santos | GC Gaeiras | Veteranos C | 0082 | Meia-Maratona |
Andre Filipe Pinto de Azevedo | GC Gaeiras | Veteranos A | 0086 | Meia-Maratona |
Nelson Santos Félix | GC Gaeiras | Sub23+Elites | 0088 | Meia-Maratona |
Tomas Henriques | GC Gaeiras | Sub20 | 0090 | Meia-Maratona |
Pedro Ribeiro | GC Gaeiras | Veteranos B | 0092 | Meia-Maratona |
Daniel Filipe dos Santos Vicente | Movfree | Veteranos A | 0097 | Meia-Maratona |
PEDRO AFOITO | Casais Lagartos Bike Team | Veteranos B | 0100 | Meia-Maratona |
Alexandre Manuel Da Solva Cristóvão | ----- | Veteranos A | 0101 | Meia-Maratona |
Luís Filipe Lopes Diz | Kansastedepressa Btt | e-Bikes | Meia-Maratona e-Bikes | |
Eduardo Manuel da Fonseca Norte | BTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO | Veteranos B | 0107 | Meia-Maratona |
Claudio Gameiro | AIRBIKE AC | Veteranos B | 0157 | Maratona |
João Bairreira | AlãoTrilhos | Sub23+Elites | 0114 | Meia-Maratona |
Jorge Gonçalves | Peniche Bike Riders | Veteranos B | 0116 | Maratona |
rui miguel almeida fontes | Liga dos últimos | Veteranos B | 0240 | Meia-Maratona |
Pedro Marques | CSOTA/CACB/GESTLUB/MMA | Veteranos C | 0128 | Maratona |
André Filipe Jesus santos | AIRBIKE AC | Sub20 | 0284 | Meia-Maratona |
Miguel Amâncio | Oficina do Amâncio | Veteranos A | 0121 | Maratona |
Rui Batista | ----- | Veteranos A | 0175 | Meia-Maratona |
Paulo Jorge Oliveira | PTO Bike Riders | Veteranos A | 0151 | Meia-Maratona |
Adriano Manuel Agostinho | PA-BikeRepair/KENTICONFORTO | Sub23+Elites | 0356 | Meia-Maratona |
NUNO MIGUEL CAMACHO NUNES | Team Bordallos | Veteranos A | 0134 | Meia-Maratona |
Igor Nelson Fonseca | Roda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting | Veteranos A | Meia-Maratona | |
Vera Lúcia leal | TEAM BORDALLOS | Femininos Masters | 0129 | Meia-Maratona |
Rafa Oliveira | team marretas btt | Veteranos B | 0250 | Meia-Maratona |
Iris Alexandra Almeida Eanes | Peniche Bike Riders/Academia do Pro | Femininos Sub20 a Elites | 0148 | Meia-Maratona |
Cátia Isabel Almeida Eanes | Peniche Bike Riders/Academia do Pro | Femininos Sub20 a Elites | 0149 | Meia-Maratona |
Marco Paulo Oliveira Eanes | Peniche Bike Riders/Academia do pro | Veteranos C | 0150 | Maratona |
Sergio Jose Damiao | Companhia da Serra/Fogão Gaucho/Naturgados | Veteranos A | 0337 | Maratona |
João Pedro Ramos Agostinho | Furatrilhos\Auto-Pombo | Veteranos A | 0142 | Maratona |
Gonçalo Almeida | Montejunto Bike Clube | Veteranos B | Maratona | |
Antônio Henriques | Trilhos de rei | Veteranos B | 0182 | Meia-Maratona |
Abel Mendes Marques | trilhos del rei | Veteranos A | Meia-Maratona | |
VITOR JOSE F.GEADA | Montejunto Bike Clube | Veteranos C | Meia-Maratona | |
Fernando Almeida Pereira Neto | Ala Sul-Cycling Café | e-Bikes | Meia-Maratona e-Bikes | |
Marco Rodrigues | Associação 20 KMS de Almeirim/Restaurante O Forno | Veteranos B | 0180 | Meia-Maratona |
Nuno Miradouro | 42 Bike Team/ARDUS | Veteranos A | 0223 | Meia-Maratona |
Nuno Manuel | Montejunte Bike Clube | Veteranos B | Meia-Maratona | |
Flávio Ferreira Cunha | Trilho Perdido Eventos / Socimaster | Sub23+Elites | 0178 | Maratona |
José Cabral | ----- | Veteranos A | 0165 | Maratona |
André Filipe Alves Chaves | ----- | Sub23+Elites | Meia-Maratona | |
José M. Castro | Individual | Veteranos D | Meia-Maratona | |
Samuel Filipe Silva Peres | Roda livre cartaxo/findmore consulting | Sub23+Elites | 0172 | Meia-Maratona |
JOÃO A LOPES | COMPANHIA DA SERRA/NATURGADOS/FUGÃO GAUCHO | Veteranos C | Maratona | |
FERNANDO MANUEL BAPTISTA RODRIGUES | indvidual | Veteranos B | 0341 | Meia-Maratona |
Valter machado rodrigues | bike zone escola de ciclismo do oeste sprint | Veteranos B | Meia-Maratona | |
Vitor Serra | ----- | Sub23+Elites | Meia-Maratona | |
Luis Ferreira | TrilhoPerdidoEventosSocimaster | Sub23+Elites | 0158 | Maratona |
Daniel Costa Franco | Peniche Bike Riders | Veteranos A | 0160 | Meia-Maratona |
norberto sousa da silva | Alcobaça Clube Ciclismo / Crédito Agrícola | Veteranos A | 0164 | Meia-Maratona |
Mario Fernandes | Trilhos del Rei | Veteranos B | Meia-Maratona | |
Marco Carvalho Teles | ----- | Veteranos A | Meia-Maratona | |
Daniel Jorge Gonçalves | Movefree / ORB Maxial Oeste | Sub23+Elites | 0161 | Meia-Maratona |
João Tomás Filipe da Silva | Vinhos Vale Zias Bike Team | Veteranos C | 0162 | Meia-Maratona |
RODRIGO CAMOEZ | Roda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting | Veteranos B | 0169 | Meia-Maratona |
Bruno Liz Dias | ----- | Veteranos A | Maratona | |
Paulo Vitor | Peniche Bike Riders | Veteranos C | 0181 | Meia-Maratona |
Bruno Santos | PA-bikerepair/Herbalife | Veteranos A | 0171 | Meia-Maratona |
João Antonio Alves Caetano | Individual | Veteranos B | 0173 | Meia-Maratona |
Válter Cruz Luís | ----- | Veteranos B | 0225 | Meia-Maratona |
Manuel Cruz | Vinhos Vale Zias Bike Team | Veteranos B | 0176 | Meia-Maratona |
NUNO SILVA | Marítimo Sport Clube | Veteranos B | Maratona | |
Rui Ferreira Maia de Sousa | ----- | Sub23+Elites | 0197 | Meia-Maratona |
Cátia Patrícia Barbosa Monteiro | ----- | Femininos Sub20 a Elites | 0196 | Meia-Maratona |
Mário santos | Cansados biketeam | Veteranos A | 0190 | Meia-Maratona |
Carlos jorje ferreira | ACELERASBTT | Veteranos B | 0327 | Meia-Maratona |
Reinaldo Santos Luis | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Veteranos C | 0024 | Maratona |
Ana Filipa Abreu | Tretas Bike Team/ BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos | Femininos Sub20 a Elites | 0194 | Meia-Maratona |
Joao carlos gil santos | Tretas Bike Team/ BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos | Veteranos B | 0195 | Meia-Maratona |
jose martins | SuperAdrenalina BikeShop Caldas da Rainha | e-Bikes | 2002 | Meia-Maratona e-Bikes |
Pedro José Santos Lourenço | Team Escala Visual | Veteranos A | Meia-Maratona | |
Luis Jorge Correia Santos | SuperAdrenalina BikeShop Caldas da Rainha | e-Bikes | 2001 | Meia-Maratona e-Bikes |
João Trindade Pereira | CSOTA/CACB/Gestlub/MMA | Veteranos A | Maratona | |
Diogo Miguel Venda | Fuas Bike Team | Sub23+Elites | Meia-Maratona | |
ANTÓNIO MANUEL FRADE | FRADE SEGUROS | Veteranos C | 0257 | Meia-Maratona |
AMÉRICO MARTINS GASPAR | PA-BikeRepair/KENTICONFORTO | Veteranos C | 0357 | Meia-Maratona |
António Bispo | Vinhos Vale Zias Bike Team | Veteranos D | 0255 | Meia-Maratona |
Bruno Miguel Gonçalves Santos | Liga dos últimos | Sub23+Elites | 0184 | Meia-Maratona |
Diogo Costa | Cansados Biketeam | Sub23+Elites | 0185 | Meia-Maratona |
RUI TOMÉ | BENEBIKE/RUFITO | e-Bikes | 2009 | Meia-Maratona e-Bikes |
Marco Frazão | Cansados biketeam | Veteranos A | 0187 | Meia-Maratona |
Cláudio Abreu | SFUPABRIGADA/YKK/CA ALENQUER | Veteranos B | Maratona | |
Luis Cardoso | Trilho Perdido Eventos / Socimaster | Veteranos A | Maratona | |
Bruno Miguel Silva | Bike Racers / Ofimoto | Sub23+Elites | 0380 | Meia-Maratona |
Sérgio Vitor | Peniche Bike Riders/Academia do pro | Veteranos B | Meia-Maratona | |
Mario Rui Norberto | Grade Certa BTT | Veteranos A | 0306 | Meia-Maratona |
João Carlos Moreira | jmdogteam | Veteranos B | Maratona | |
Rui Aurélio | MF BIKE TEAM | Veteranos B | 0222 | Meia-Maratona |
Dário Eustáquio | TRILHOS do OESTE-Bombarral Bike Team | Veteranos A | 0386 | Meia-Maratona |
Gonçalo Nuno Dias Gonçalves | Grade Certa BTT | Veteranos B | 0212 | Meia-Maratona |
Nuno Silva | PortelaBike | Veteranos A | Maratona | |
Ivo Nelson Batista Gomes | PortelaBike | Veteranos B | Meia-Maratona | |
Miguel vitória | MBIKE | Veteranos B | 0296 | Meia-Maratona |
Lourenço Ramos Vieira | Cansados Biketeam | Sub20 | 0191 | Meia-Maratona |
Bernardo Albuquerque Silva | Roda Livre Cartaxo Team/ Findmore Consulting | Sub23+Elites | 0204 | Meia-Maratona |
José João Henriques | Longusbike | Veteranos B | 0199 | Maratona |
Artur Agostinho Duarte Ribeiro | ----- | Veteranos C | Meia-Maratona | |
Antonio Filipe Ribeiro | individual | Veteranos B | Meia-Maratona | |
Joao Miguel Silva lopes | ----- | Veteranos B | Meia-Maratona | |
Jose Cristo | Westbike | Veteranos C | Meia-Maratona | |
jose cristo | WestBike Team | Veteranos C | 0202 | Meia-Maratona |
Manuel Corchana Mendes | TEAM Verso | Veteranos B | Meia-Maratona | |
Jorge Daniel Lopes | Tough Trails Alenquer | Veteranos A | Meia-Maratona | |
Carlos França | Individual | Veteranos A | Meia-Maratona | |
Marco Paulo Rodrigues | feel energy btt tam | Veteranos B | Meia-Maratona | |
Leandro Carvalho | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Sub23+Elites | Meia-Maratona | |
Mario Fernandes | Trilhos del Rei | Veteranos B | 0249 | Maratona |
José Carlos garces dias | Xira bike team | Veteranos B | 0375 | Meia-Maratona |
Daniel Vieira | AllBeBike Team/ Entreposto Auto | Veteranos B | 0271 | Maratona |
antonio ramos | Transfor-Fatima btt | Veteranos C | Maratona | |
Tiago Mateus | Team Bordallos | Sub23+Elites | Meia-Maratona | |
Tiago Monteiro | ----- | Veteranos A | 0351 | Meia-Maratona |
ANDRÉ PATRIARCA NOBRE | TRILHOS D´EL REI | Veteranos A | 0262 | Maratona |
Nuno Simão | Roda Pedaleira | Veteranos A | Maratona | |
João Sousa | Roda Pedaleira | Veteranos A | Maratona | |
Nuno Simão | Roda Pedaleira | Veteranos A | Maratona | |
João Sousa | Roda Pedaleira | Veteranos A | Maratona | |
Nuno Simão | Roda Pedaleira | Veteranos A | Maratona | |
João Sousa | Roda Pedaleira | Veteranos A | Maratona | |
Nuno Prazeres | Sem Selim Bike Team | Sub23+Elites | 0207 | Meia-Maratona |
RICARDO BARARDO | Conquista Ginásio | Sub23+Elites | 0226 | Meia-Maratona |
Bruno Miguel Ribeiro Parreira | Transfor-Fatimabtt | Veteranos A | 0209 | Maratona |
Fernando Camilo Monteiro Lopes | Grade Certa BTT | Veteranos A | 0273 | Maratona |
Fausto Guerra | CC BIKES-Escola de ciclismo de Oeiras-spc | Veteranos B | 0281 | Maratona |
José Santos | Sem Selim Bike Team | Sub20 | 0298 | Meia-Maratona |
Luis Canto | Sartim BTT | Veteranos B | Meia-Maratona | |
Bruno Rafael Rodrigues Pereira | BRRPFROG | Veteranos A | Meia-Maratona | |
paulo jorge Gamito cassaca | Associação 20 Kms Almeirim/restaurante o forno | Veteranos B | 0211 | Meia-Maratona |
Ricardo Jorge F. Raposo | Up Bike Team | Veteranos B | Maratona | |
pedro clemente | G C GAEIRAS | Veteranos C | Maratona | |
nuno filipe | sensum iberica | Veteranos B | 0228 | Meia-Maratona |
Ana Fernanades | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | Femininos Masters | Meia-Maratona | |
Pedro Gomes | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | Veteranos B | Maratona | |
Filipe Ben Lopes | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | Veteranos A | Meia-Maratona | |
João Cardoso | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | Veteranos A | Meia-Maratona | |
Pedro Pereira | Sempre a bulir /360 bike trail | Veteranos B | Meia-Maratona | |
Mário Jorge Coelho | Pinéus Bike Team | Veteranos B | Meia-Maratona | |
João Farinha | Team Bordallos | Veteranos B | Maratona | |
Luís Machado | Armadilhas | Veteranos B | Meia-Maratona | |
Rui Pereira | ----- | Veteranos A | 0347 | Meia-Maratona |
Tiago Carrasqueira | ----- | Veteranos B | Meia-Maratona | |
Carlos Santos | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | Veteranos D | Meia-Maratona | |
António José Marques | Busca Trilhos Team ALCOCHETE | Veteranos D | Meia-Maratona | |
Claudio Miranda | SALOIOS BTT/ Movefree | Sub23+Elites | Meia-Maratona | |
Carlos Miguel Santos | H.C.Turquel / Valsabor | Sub23+Elites | Meia-Maratona | |
Ricardo Madrinha | ----- | Veteranos A | 0227 | Maratona |
Miguel Reis | Individual | Sub23+Elites | 0287 | Meia-Maratona |
Ricardo Faria | Juventude Atlético Clube | Veteranos A | Maratona | |
Joaquim Salgueiro Tiago | Tartaruga | Veteranos C | 0242 | Maratona |
Pedro Miguel da Silva Quintas | Clínica Hernâni Brôco | Veteranos B | Maratona | |
Jorge Manuel Mateus Rocha | BTT - URD Tires | Veteranos B | Meia-Maratona | |
Paulo Alexandre Santos | ----- | Veteranos A | Maratona | |
André Martins | Trilhoperdidoeventos/Socimaster | Veteranos A | Maratona | |
Ana Catarina Marçal | ----- | Femininos Sub20 a Elites | Meia-Maratona | |
António Inácio | Benebike | e-Bikes | Meia-Maratona e-Bikes | |
Alberto Tavares | 1/2 Coxos | Veteranos B | Meia-Maratona | |
Geovane Quintanilho | Mfcaleiras | Sub23+Elites | 0276 | Meia-Maratona |
luis alberto de sousa tavares | Individual | Veteranos B | Maratona | |
Vasco Severino | Amantes Do Pedal | Veteranos B | 0359 | Meia-Maratona |
MÁRIO JOÃO DA SILVA BARREIRO | MONTEJUNTOBIKE | Veteranos B | 0230 | Meia-Maratona |
Mário Vieira | Bicicletas Brasil | Veteranos C | Meia-Maratona | |
Luis Manuel da Trindade Ferro | RacingBike | Veteranos B | Meia-Maratona | |
David Manuel Tomé Costa | ----- | Veteranos B | Meia-Maratona | |
Filipe Costa Soares | ----- | Sub20 | Meia-Maratona | |
Ana Rita Custódio Valido | WestBike | Femininos Masters | Meia-Maratona | |
Paulo António Martins Guerra | ----- | Veteranos B | Maratona | |
Feliciano pereira | ----- | Veteranos B | Maratona | |
CLARA PRAZERES | Trilho Perdido Eventos / Socimaster | Femininos Maratona | Maratona | |
David Moura | ArealBike/RádioAlenquer | Veteranos B | Meia-Maratona | |
João Afonso | +Zuns | Veteranos B | Maratona | |
paulo fialho | Ind - | Veteranos C | 0305 | Meia-Maratona |
Francisco José das Neves Figueiredo | Palco Aventura | Veteranos B | Maratona | |
Rodrigo Jorge | Individual | Veteranos A | 0241 | Meia-Maratona |
Pedro Ferreira | Individual | Sub20 | Meia-Maratona | |
Bruno Afonso | ADAR/OFIMOTO | Veteranos A | Meia-Maratona | |
Jorge Cláudio Cruz Santos | TRANSFOR / FATIMABTT | Veteranos C | 0231 | Meia-Maratona |
Sandra Carla Faustino F. Santos | TRANSFOR / FATIMABTT | Femininos Masters | 0232 | Meia-Maratona |
Renato Inácio | ADCR Painho-ecosprint | Veteranos C | Meia-Maratona | |
Joao Maria inacio | Eco-Sprint~-a d c r painho | Sub23+Elites | 0238 | Meia-Maratona |
Michael Borda de Água Caridade | Aceleras BTT | Veteranos A | 0229 | Meia-Maratona |
Joaquim Luís Vidal Pereira | ----- | Veteranos D | 0234 | Meia-Maratona |
Paulo Dias | Trilhos del rei | Veteranos A | 0278 | Maratona |
Nuno Santos | MF CALEIRAS | Veteranos A | 0235 | Meia-Maratona |
luis filipe silva abreu | Trilhoperdidoeventos/socimaster | Veteranos A | 0237 | Maratona |
Celso Manuel Salgueiro | PisoPedal | Veteranos B | 0236 | Maratona |
Paulo pinheiro | Conquista Ginásio | Veteranos B | 0252 | Meia-Maratona |
Gastão Silva Franco | Westbike/Mov'et | Veteranos C | Meia-Maratona | |
Tierri Pereira | 360bike-Trail/Mundimat | Veteranos B | Meia-Maratona | |
Pedro Bonifacio | BIKEWHLLESTEAM | Veteranos A | Meia-Maratona | |
Luís Jorge | BIKEWHLLESTEAM | Veteranos B | Meia-Maratona | |
Manuel Correia | BIKEWHLLESTEAM | Veteranos B | Meia-Maratona | |
Cláudio Lopes | BIKEWHLLESTEAM | Veteranos B | Meia-Maratona | |
Rui Pedro da Costa Cunha | BIKEWHLLESTEAM | Veteranos B | Meia-Maratona | |
Pedro Miguel Silva Madeira Bernardo | BIKEWHLLESTEAM | Veteranos B | Meia-Maratona | |
Pedro Bonifacio | BIKEWHLLESTEAM | Veteranos A | 0243 | Meia-Maratona |
Luís Jorge | BIKEWHLLESTEAM | Veteranos B | 0244 | Meia-Maratona |
Manuel Correia | BIKEWHLLESTEAM | Veteranos B | 0245 | Meia-Maratona |
Cláudio Lopes | BIKEWHLLESTEAM | Veteranos B | 0246 | Meia-Maratona |
Rui Pedro da Costa Cunha | BIKEWHLLESTEAM | Veteranos B | 0247 | Meia-Maratona |
Pedro Miguel Silva Madeira Bernardo | BIKEWHLLESTEAM | Veteranos B | 0248 | Meia-Maratona |
Pedro Miguel Apolinário Clemente | BTT Arelho Team | Veteranos B | Maratona | |
Licínio Sousa | Os Fincadas URDJ | Veteranos B | Maratona | |
Mário Batista | Aceleras BTT | Sub23+Elites | 0259 | Meia-Maratona |
José Batista | Aceleras BTT | Veteranos C | 0258 | Meia-Maratona |
Joao Martins | 1/2 Coxos | Veteranos C | Meia-Maratona | |
Paulo Pires | Nasgalha btt team | Veteranos C | 0265 | Meia-Maratona |
José António VitóriaDomingos | BTT- Alcochete BY Boxcold | Veteranos B | Meia-Maratona | |
Carlos Miguel | Talho do Mário BTT team | Veteranos A | Maratona | |
Bruno Silva | EZ Bikes | Sub23+Elites | 0253 | Meia-Maratona |
Pedro Lopes | EZ Bikes | Sub23+Elites | 0254 | Meia-Maratona |
João Bruno Ribeiro | Clínica hernâni brôco /racingbikes | Veteranos A | Maratona | |
João Carlos da Graça Simões | Rvirtual | Veteranos A | 0263 | Maratona |
André Miguel Ferreira Santos | TRANSFOR / FATIMABTT | Sub23+Elites | 0260 | Meia-Maratona |
Hugo Pereira | ----- | Veteranos B | 0261 | Maratona |
ALexandre BErnardino | SuperAdrenalina BikeShop Caldas da Rainha | Veteranos A | 0264 | Meia-Maratona |
Pedro Barros | Besouros Bike Team | Veteranos B | Maratona | |
José António Guilherme | Bikewheelsteam | Veteranos B | 0267 | Meia-Maratona |
Rui Manuel da Cruz Gonçalves | Rompe las Piernas | Veteranos B | Meia-Maratona | |
Ricardo Stubner Honrado Lucas | Rompe las Piernas | Veteranos B | Meia-Maratona | |
PAULO RENTE | FIRSTBIKE CASCAIS | e-Bikes | 2003 | Meia-Maratona e-Bikes |
Luis Esteves | ----- | Veteranos A | 0266 | Meia-Maratona |
Nuno Runa | westbike | Veteranos A | 0270 | Maratona |
David Santos | Boutique4bike / Gepack | Sub23+Elites | Maratona | |
Luis Bento | MF CALEIRAS | Veteranos A | 0279 | Meia-Maratona |
Nelson Cardoso | ----- | Veteranos C | 0272 | Meia-Maratona |
Mário Rodrigues | Talho do Mário BTT team | Veteranos B | 0275 | Maratona |
Filipe Fonseca | ----- | Veteranos A | Meia-Maratona | |
Luis Monteiro | Individual | Veteranos A | 0282 | Meia-Maratona |
Pedro Fragoeiro | 42 bike team/ARDUS | Sub23+Elites | 0290 | Meia-Maratona |
Pedro Santos | navas | Veteranos A | Meia-Maratona | |
Alexandre Nunes Baptista | bbt campello | Veteranos A | Meia-Maratona | |
Juliana Tavares | TRANSFOR-FATIMABTT | Femininos Masters | 0297 | Meia-Maratona |
Nuno Orelhas | ----- | Veteranos B | 0334 | Maratona |
Daniel Rodrigues | individual | Veteranos A | 0283 | Meia-Maratona |
Artur Ribeiro | ----- | Veteranos C | 0286 | Meia-Maratona |
Tiago Mateus | Bordallos | Sub23+Elites | 0289 | Meia-Maratona |
Renato gaspar | Trilhoperdidoeventos/Socimaster | Veteranos B | 0300 | Maratona |
João Paulo Luis | ----- | Veteranos B | 0288 | Meia-Maratona |
Rui PANCADARES | RBIKES | Veteranos B | 0291 | Maratona |
carlos manuel carvalho santos | Talho do Mario BTT Team | Veteranos B | Maratona | |
Tiago Carvalho | SCUDERIA DURA/INDYARD/ROFXTREME Bike | Veteranos A | Maratona | |
Tiago Filipe Trindade Santos | ----- | Sub23+Elites | 0293 | Meia-Maratona |
Paulo Filipe Santos | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Veteranos A | 0016 | Maratona |
Samuel Filipe Silva Peres | Roda Livre Cartaxo/Findmore Consulting | Sub23+Elites | Meia-Maratona | |
Marcio Timóteo | Bike Racers / Ofimoto | Veteranos A | Meia-Maratona | |
Samuel Filipe Silva Peres | Roda Livre Cartaxo/Findmore Consulting | Sub23+Elites | Meia-Maratona | |
Bruno Miguel Costa Ramalho | Audiobram/MotrisPatamar | Veteranos B | Meia-Maratona | |
Gabriel Santos | H.c.turquel - valsabor | Veteranos B | Maratona | |
Ana mendao | Casais Lagartos Bike team | Femininos Masters | Meia-Maratona | |
Bernardo Silva | Roda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting | Sub23+Elites | Meia-Maratona | |
Bruno Ferreira | Pa-bikerepair | Sub23+Elites | Meia-Maratona | |
Gilberto Cruz Maria | Sartim BTT | Veteranos C | Meia-Maratona | |
Bruno Benvindo Matias | Montejunto Bike Clube | Veteranos A | Maratona | |
Simão Mamede | Casa benfica torres vedras | Veteranos B | Meia-Maratona | |
Fábio Salvador | Casa benfica torres vedras | Sub23+Elites | Maratona | |
Andre Miguel Ferreira Santos | Transfor / FatimaBTT | Sub23+Elites | Meia-Maratona | |
Rafa Oliveira | team marretas btt | Veteranos B | Meia-Maratona | |
LEONEL P BENTO | ASFIC/DINAZOO | Veteranos B | Meia-Maratona | |
António José Cruz Costa Aniceto | Ass 20km de Almeirim | Veteranos D | Meia-Maratona | |
Liliana Maria Cruz de Matos | SARTIM | Femininos Masters | Meia-Maratona | |
Marco Mendes | Bike Racers/ Ofimoto | Veteranos A | Maratona | |
Alexandre Manuel da silva Cristóvão | ----- | Veteranos A | Meia-Maratona | |
Flávio Alexandre Paulo Matias | ArealBike/RádioAlenquer | Veteranos A | Meia-Maratona | |
Joao Rodrigues | LiteirosBike | Veteranos A | Maratona | |
carlos delgado | Alcobaça Clube Ciclismo / Crédito Agrícola | Veteranos C | Meia-Maratona | |
carlos pedro delgado | Alcobaça Clube Ciclismo / Crédito Agrícola | Veteranos C | Meia-Maratona | |
Antonio Masgalos | ----- | Veteranos B | 0394 | Meia-Maratona |
Miguel Aranha | Rvirtual | Veteranos B | Maratona | |
Hugo Matos | RBWcyclingteam | Veteranos A | 0295 | Meia-Maratona |
Rui Garcia | Individual | Veteranos B | Maratona | |
Andre Miguel Ferreira Santos | Transfor / FatimaBTT | Sub23+Elites | Meia-Maratona | |
Cesar Piedade | Trilho Perdido Eventos MTB Team | Veteranos A | Maratona | |
Miguel Campos | RBW Cycling Team | Veteranos B | Meia-Maratona | |
João Horta | trilhoperdidoeventos/Socimaster | Veteranos A | Maratona | |
Carlos Manuel Moreira Gerardo Rocha | ----- | Veteranos C | 0308 | Maratona |
antonio manuel v ribeiro | roodinhas santos silva | Veteranos C | 0302 | Maratona |
Miguel Ramos | Casais Lagartos Bike Team | Veteranos A | 0299 | Meia-Maratona |
MICAEL ALMEIDA | CAPARICA F. C. BTT / BIKE PLANET | Veteranos A | 0315 | Maratona |
Sérgio Madeira | CAPARICA F.C. BTT / BIKEPLANET | Veteranos A | 0304 | Maratona |
carlos miguel | Talho do Mário BTT team | Veteranos A | 0361 | Maratona |
Cláudio Miranda | Movefree/Saloiobtt | Sub23+Elites | 0301 | Meia-Maratona |
Luís Abreu | Trilhoperdidoeventos/socimaster | Veteranos A | Maratona | |
Pedro Alegre | Arealbike/Rádio Alenquer | Veteranos A | 0303 | Meia-Maratona |
José Carlos Gonçalves | Nasgalha Btt Team | Veteranos B | Meia-Maratona | |
José Carlos Gonçalves | Nasgalha Btt Team | Veteranos B | Meia-Maratona | |
JOSE CARLOS SILVA | Roda Livre Cartaxo Team / Findmore Consulting | Veteranos D | 0325 | Meia-Maratona |
Jorge Pimentel | ----- | Veteranos B | Maratona | |
Diogo Ribeiro | ZéBikes | Veteranos A | 0319 | Meia-Maratona |
José Soares | ZéBikes | Veteranos C | 0320 | Meia-Maratona |
Leonel Morgado Isidoro | Talho do Mario Bike Team | Veteranos B | Maratona | |
João Marques | GDM-TEAMAÇO | Veteranos B | 0372 | Meia-Maratona |
Leonel Morgado Isidoro | Talho do Mario Bike Team | Veteranos B | Maratona | |
Bruno Ferreira | Pa-bikerepair | Sub23+Elites | 0307 | Meia-Maratona |
Ricardo Jorge da Silva Filipe | Arealbike/RádioAlenquer | Veteranos A | Meia-Maratona | |
Bruno Simões | Mafra BTT | Veteranos B | 0322 | Maratona |
Márcio Brilha | GDM-TeamAço | Veteranos A | 0318 | Maratona |
Bruno Miguel Lourenço Almeida | Talho do Mario BTT Team | Veteranos B | Maratona | |
Fernando Lúcio | Grupo desportivo nobre | Veteranos B | 0371 | Meia-Maratona |
Luis miguel M borges | Alcobaça Clube Ciclismo / Crédito Agrícola | Veteranos B | Meia-Maratona | |
Joao Bastos | SFUPABRIGADA/YKK/CAALENQUER | Veteranos A | Meia-Maratona | |
Nuno Miguel Camacho Nunes | TEAM BORDALLO | Veteranos A | Meia-Maratona | |
Pedro Casal Ribeiro | GDUR | Veteranos B | Meia-Maratona | |
Pedro Matos | GDUR | Veteranos A | Meia-Maratona | |
José Rosa | GDUR | Veteranos B | Meia-Maratona | |
Paulo Matias | GDUR | Veteranos C | Meia-Maratona | |
Carlos Matias | GDUR | Veteranos B | Meia-Maratona | |
Álvaro Mendão | GDUR | Veteranos A | Meia-Maratona | |
Pedro Casal Ribeiro | GDUR | Veteranos B | 0309 | Meia-Maratona |
Pedro Matos | GDUR | Veteranos A | 0310 | Meia-Maratona |
José Rosa | GDUR | Veteranos B | 0311 | Meia-Maratona |
Paulo Matias | GDUR | Veteranos C | 0312 | Meia-Maratona |
Carlos Matias | GDUR | Veteranos B | 0313 | Meia-Maratona |
Álvaro Mendão | GDUR | Veteranos A | 0314 | Meia-Maratona |
Nuno Miguel Camacho Nunes | TEAM BORDALLO | Veteranos A | Meia-Maratona | |
Paulo sábio | Newoxygen | Veteranos B | 0316 | Meia-Maratona |
Manuel Domingos Reis Caeiro | ABTT -Palmela | Veteranos D | Meia-Maratona | |
Pedro Teixeira | Caparica F.C. BTT/ Bike Planet | Veteranos A | 0317 | Maratona |
JOÃO LOPES | Companhia da Serra/Naturgados/fugão Gaucho | Veteranos C | Maratona | |
JOSE CARLOS SILVA | Roda Livre Cartaxo Team / Findmore Consulting | Veteranos D | Meia-Maratona | |
Leonel Morgado Isidoro | Talho do Mario BTT Team | Veteranos B | 0332 | Maratona |
André Vieira | Team Cycling Lusíadas | Sub23+Elites | Meia-Maratona | |
Francisco maltez | Team Cycling Lusíadas | Veteranos A | Maratona | |
Rui silva | Team Cycling Lusíadas | Veteranos C | Meia-Maratona | |
António Oliveira | Team Cycling Lusíadas | Veteranos A | Meia-Maratona | |
Hugo Oliveira | Team Cycling Lusíadas | Veteranos A | Meia-Maratona | |
André Vieira | Team Cycling Lusíadas | Sub23+Elites | 0342 | Meia-Maratona |
Francisco maltez | Team Cycling Lusíadas | Veteranos A | 0343 | Maratona |
Rui silva | Team Cycling Lusíadas | Veteranos C | 0344 | Meia-Maratona |
António Oliveira | Team Cycling Lusíadas | Veteranos A | 0345 | Meia-Maratona |
Hugo Oliveira | Team Cycling Lusíadas | Veteranos A | 0346 | Meia-Maratona |
Bruno Carvalho | Vinhos Vale Zias Bike Team | Veteranos B | 0384 | Meia-Maratona |
André Silva | Individual | Sub23+Elites | 0385 | Meia-Maratona |
Bruno Miguel Henriques Chaves | ACELERAS BTT TEAM | Sub23+Elites | 0335 | Maratona |
Rui Alexandre Macieira Narciso | Pé Pesado | Veteranos A | 0353 | Meia-Maratona |
Bruno Miguel Macieira Narciso | Pé Pesado | Sub23+Elites | 0352 | Meia-Maratona |
Bruno Santos | GDM-TeamAço | Veteranos A | 0323 | Maratona |
Frederico Miguel de matos Soares | Nenhuma | Veteranos A | 0324 | Meia-Maratona |
Jorge Lima | Pé Pesado | Veteranos A | 0326 | Meia-Maratona |
Flavio Henriques vargas godinho | Pa-BikeRepair/bs | Sub23+Elites | 0328 | Meia-Maratona |
Bruno miguel gomes santos | Pa-BikeRepair/bs | Veteranos A | 0329 | Meia-Maratona |
Pedro Madeira | BTTBelaoures | Veteranos B | 0354 | Maratona |
António Pereira | Trilhos do Oeste bike team | Veteranos A | Meia-Maratona | |
Adriano Santos | Fráguas team btt | Sub23+Elites | 0330 | Meia-Maratona |
José Duarte | Fráguas BTT team | Sub23+Elites | 0331 | Meia-Maratona |
Dário Ferreira | individual | Veteranos B | 0333 | Meia-Maratona |
Manuel Domingos Reis Caeiro | ABTT -Palmela | Veteranos D | 0338 | Meia-Maratona |
Hugo Moreira | BTTistas Resistants | Veteranos A | Meia-Maratona | |
Carlos Portela | Os. Elegais | Veteranos D | Meia-Maratona | |
Carlos Portela | Os. Elegais | e-Bikes | 2008 | Meia-Maratona e-Bikes |
António Guedelha | Manostaxx | Veteranos C | Meia-Maratona | |
Pedro Guedelha | Manostaxx | Sub23+Elites | Meia-Maratona | |
António Guedelha | Manostaxx | Veteranos C | Meia-Maratona | |
Pedro Guedelha | Manostaxx | Sub23+Elites | Meia-Maratona | |
Sérgio Gaspar | TeilhoPerdidoEventos/Socimaster | Veteranos A | Maratona | |
Paulo Veríssimo | ------ | Veteranos A | 0336 | Maratona |
Rodrigo Dias | Tombas do Montejunto | Veteranos B | 0350 | Meia-Maratona |
carlos manuel carvalho santos | Talho do Mario BTT Team | Veteranos B | Maratona | |
Telmo Alexandre dos Santos Aguiar | Casais lagartos bike team | Veteranos B | 0370 | Maratona |
Nuno Bernardo | FirstBike | Veteranos B | 0339 | Meia-Maratona |
Gil Bruno | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Veteranos A | 0379 | Meia-Maratona |
Patrícia Ricardo | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Femininos Sub20 a Elites | 0378 | Meia-Maratona |
Diamantino José da Cruz Varella Salgueiro | Casais lagartos bike team | Veteranos B | 0364 | Meia-Maratona |
Helena Pinto Tiago | Individual | Femininos Masters | 0362 | Meia-Maratona |
Carlos Eduardo da Costa Lopes | Individual | Veteranos C | 0363 | Meia-Maratona |
Alexandre Silva | ----- | Veteranos A | 0395 | Meia-Maratona |
Tiago carrasqueira | ----- | Veteranos B | 0348 | Meia-Maratona |
Fernando Bento | Bichos do Mato | Veteranos C | Maratona | |
Raquel Santos | Casais lagartos bike team ,btt Seia | Femininos Maratona | 0369 | Maratona |
Érica Mello | Arepa Btt | Femininos Masters | Meia-Maratona | |
Mariana Líbano | Maiatos Reabnorte | Femininos Sub20 a Elites | 0349 | Meia-Maratona |
Joaquim moreira | Gdm team aço | Veteranos C | 0355 | Meia-Maratona |
Bruno Estevao | SuperAdrenalina BikeShop Caldas da Rainha | e-Bikes | 2005 | Meia-Maratona e-Bikes |
Rui Sismeiro | Palco da aventura | Veteranos B | 0360 | Maratona |
Paulo Elias | Caldas E-Bikes Team | e-Bikes | 2006 | Meia-Maratona e-Bikes |
Ricardo Pradiante | Caldas E-Bikes Team | e-Bikes | 2007 | Meia-Maratona e-Bikes |
Davide Nunes | ----- | Veteranos A | 0365 | Meia-Maratona |
joao oliveira | Ciclismo 2640 | Veteranos A | Maratona | |
David Baião | GDUR | Sub20 | 0358 | Meia-Maratona |
André Azevedo | Sem Selim Bike Team | Sub20 | Meia-Maratona | |
Luis Miguel Verissimo Bartolomeu | ----- | Veteranos A | 0373 | Meia-Maratona |
André Azevedo | Sem Selim Bike Team | Sub20 | 0366 | Meia-Maratona |
Pedro Alexandre Correia Adão | Kompedal | Veteranos A | 0398 | Meia-Maratona |
Nelson Silva | Bike Sábado | Veteranos B | 0367 | Maratona |
Jose Santos | Montejunto Bike Clube | Veteranos C | Meia-Maratona | |
Luís Beja | Juventude Atlético Clube | Veteranos D | 0376 | Meia-Maratona |
Paulino Talaia | Montejunto Bike Clube | Veteranos C | Meia-Maratona | |
Micael Camóes | Montejunto Bike Clube | Sub20 | Meia-Maratona | |
Nuno Miguel Silva | ----- | Veteranos A | 0374 | Meia-Maratona |
António Manuel Linhares Miranda | Casais Lagartos Bike team | Veteranos C | 0377 | Meia-Maratona |
Tiago Reis | Palco da aventura | Sub23+Elites | Maratona | |
PATRICIA | ----- | Femininos Maratona | Maratona | |
Pedro Santos | Aceleras Btt team | Veteranos A | 0382 | Meia-Maratona |
Samuel Gomes | Benebike- Rufito | Veteranos A | Meia-Maratona | |
Pedro Ramos Clemente | GC Gaeiras | Veteranos C | 0381 | Maratona |
Samuel Gomes | Benebike- Rufito | Veteranos A | 0383 | Meia-Maratona |
Helder Costa | Assim. 20 KMS Almeirim restaurante " O Forno" | Veteranos B | Maratona | |
Miguel Amâncio | Oficina do Amancio | Veteranos A | Maratona | |
1 | 1 | Sub23+Elites | Maratona | |
António Pereira | Trilhos do Oeste Bombarral bike team | Veteranos A | Meia-Maratona | |
António Pereira | Trilhos do Oeste Bombarral bike team | Veteranos A | 0387 | Meia-Maratona |
José Rafael Nunes Carvalho | Talho do Mario BTT Team | Veteranos C | 0388 | Meia-Maratona |
Pedro Coelho | Montejunto Bike clube | Sub20 | 0391 | Meia-Maratona |
António Guedelha | ----- | Veteranos C | 0389 | Meia-Maratona |
Pedro Guedelha | ----- | Sub23+Elites | 0390 | Meia-Maratona |
Tiago Leandro Bento Fialho | Montejunto bike club | Sub20 | Meia-Maratona | |
Tiago Leandro Bento Fialho | Montejunto bike club | Sub20 | 0392 | Meia-Maratona |
antonio inacio | benebike | e-Bikes | 2010 | Meia-Maratona e-Bikes |
Re.nato fidalgo Inácio | a d c r painho | Veteranos C | 0397 | Meia-Maratona |
Alexandre Coelho | ----- | Veteranos B | 0393 | Maratona |
Fernando Ferreira | ----- | Veteranos D | 0396 | Meia-Maratona |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Feminino | 1 | Raquel Santos | Casais lagartos bike team ,btt Seia | 0369 | 03:36:59.311 | ---- | Diploma |
Masculino | 1 | Osvaldo Sousa | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0020 | 02:41:41.717 | ---- | Diploma |
Masculino | 2 | João Horta | Trilho Perdido Eventos/Socimaster | 0067 | 02:41:42.458 | 00:00:00.741 | Diploma |
Masculino | 3 | Dário Pereira | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0014 | 02:47:25.415 | 00:05:43.698 | Diploma |
Masculino | 4 | Renato gaspar | Trilhoperdidoeventos/Socimaster | 0300 | 02:47:44.663 | 00:06:02.946 | Diploma |
Masculino | 5 | Flávio Ferreira Cunha | Trilho Perdido Eventos / Socimaster | 0178 | 02:50:45.141 | 00:09:03.424 | Diploma |
Masculino | 6 | luis filipe silva abreu | Trilhoperdidoeventos/socimaster | 0237 | 02:51:34.135 | 00:09:52.418 | Diploma |
Masculino | 7 | CARLOS SANTOS | ASFIC/DINAZOO | 0072 | 02:51:44.644 | 00:10:02.927 | Diploma |
Masculino | 8 | Paulo Filipe Santos | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0016 | 02:52:02.883 | 00:10:21.166 | Diploma |
Masculino | 9 | César Piedade | Trilho Perdido Eventos MTB Team | 0032 | 02:52:49.845 | 00:11:08.128 | Diploma |
Masculino | 10 | Marco Santos | CS OTA / CACB / GESTLUB / MMA | 0003 | 02:54:21.364 | 00:12:39.647 | Diploma |
Masculino | 11 | Miguel Amâncio | Oficina do Amâncio | 0121 | 02:55:27.117 | 00:13:45.400 | Diploma |
Masculino | 12 | Fernando M Leitao | ----- | 0005 | 02:56:56.632 | 00:15:14.915 | Diploma |
Masculino | 13 | Avelino Santos | CSRD OTA / CACB / GESTLUB / MMA | 0046 | 02:57:47.089 | 00:16:05.372 | Diploma |
Masculino | 14 | Bruno Benvindo Matias | Montejunto Bike Clube | 0075 | 02:58:46.041 | 00:17:04.324 | Diploma |
Masculino | 15 | Fábio Santos | _Crank Máfia | 0113 | 02:58:47.860 | 00:17:06.143 | Diploma |
Masculino | 16 | Vasco Costa | Sartim BTT | 0179 | 03:00:06.072 | 00:18:24.355 | Diploma |
Masculino | 17 | roberto cunha ferreira | Arealbike / RadioAlenquer | 0084 | 03:00:13.540 | 00:18:31.823 | Diploma |
Masculino | 18 | Ricardo José Lima da Silva | Clube OGMA | 0063 | 03:01:27.824 | 00:19:46.107 | Diploma |
Masculino | 19 | Sérgio Rebelo | Rango-Rango | 0064 | 03:02:24.305 | 00:20:42.588 | Diploma |
Masculino | 20 | Telmo Alexandre dos Santos Aguiar | Casais lagartos bike team | 0370 | 03:03:05.551 | 00:21:23.834 | Diploma |
Masculino | 21 | Fábio Miguel Rodriques Salvador | Casa do Benfica T. Vedras/Idealtom/Kompedal | 0054 | 03:03:23.308 | 00:21:41.591 | Diploma |
Masculino | 22 | Bruno Miguel Ribeiro Parreira | Transfor-Fatimabtt | 0209 | 03:05:19.534 | 00:23:37.817 | Diploma |
Masculino | 23 | Jorge Gonçalves | Peniche Bike Riders | 0116 | 03:05:30.032 | 00:23:48.315 | Diploma |
Masculino | 24 | Carlos Marta | CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS | 0170 | 03:06:22.526 | 00:24:40.809 | Diploma |
Masculino | 25 | João Carlos da Graça Simões | Rvirtual | 0263 | 03:06:22.776 | 00:24:41.059 | Diploma |
Masculino | 26 | Cláudio Abreu | SFUPABRIGADA/YKK/CA ALENQUER | 3004 | 03:06:47.774 | 00:25:06.057 | Diploma |
Masculino | 27 | Sergio Jose Damiao | Companhia da Serra/Fogão Gaucho/Naturgados | 0337 | 03:06:48.232 | 00:25:06.515 | Diploma |
Masculino | 28 | Marcus Bonito | GC GAEIRAS | 0034 | 03:06:48.525 | 00:25:06.808 | Diploma |
Masculino | 29 | Rúben Rosário | RVirtual | 0159 | 03:08:10.513 | 00:26:28.796 | Diploma |
Masculino | 30 | Gil Almeida | Rvirtual | 0167 | 03:08:10.764 | 00:26:29.047 | Diploma |
Masculino | 31 | Miguel Talhão | Palco da Aventura | 0130 | 03:08:40.009 | 00:26:58.292 | Diploma |
Masculino | 32 | Gabriel Santos | H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor | 0095 | 03:08:40.509 | 00:26:58.792 | Diploma |
Masculino | 33 | PAULO ALMEIDA | Bike Racers / Ofimoto | 0131 | 03:08:44.013 | 00:27:02.296 | Diploma |
Masculino | 34 | João Rodrigues | BikeRacers / Offimoto | 0133 | 03:09:06.756 | 00:27:25.039 | Diploma |
Masculino | 35 | Helder Costa | Ass. 20Kms Almeirim / Restaurante "O Forno" | 0233 | 03:10:26.758 | 00:28:45.041 | Diploma |
Masculino | 36 | João Carlos Soares Teixeira | CSRDOTA/CACB/GESTLUB/MMA | 0186 | 03:10:34.507 | 00:28:52.790 | Diploma |
Masculino | 37 | Luis Miguel Augusto | Casa Benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal | 0045 | 03:10:51.743 | 00:29:10.026 | Diploma |
Masculino | 38 | Gonçalo Luis Braia Passos | Westbike | 3001 | 03:10:53.743 | 00:29:12.026 | Diploma |
Masculino | 39 | Paulo Dias | Trilhos del rei | 0278 | 03:11:45.487 | 00:30:03.770 | Diploma |
Masculino | 40 | Idilio Pedrosa | SUPER BIKE TEAM | 0143 | 03:11:54.485 | 00:30:12.768 | Diploma |
Masculino | 41 | Mauro freitas | Btt Arelho Team | 0048 | 03:12:30.453 | 00:30:48.736 | Diploma |
Masculino | 42 | Paulo Eusebio | GC GAEIRAS | 0035 | 03:13:16.475 | 00:31:34.758 | Diploma |
Masculino | 43 | PEDRO PEREIRA | CSOTA /CACB/GESLUB/COMPANHIA DA SERRA | 0124 | 03:14:51.183 | 00:33:09.466 | Diploma |
Masculino | 44 | Luís Loureiro Neves | Gymnásio Alcanena | 0099 | 03:14:52.464 | 00:33:10.747 | Diploma |
Masculino | 45 | António Carlos Gonçalves dos Santos | GC GAEIRAS | 0036 | 03:15:43.460 | 00:34:01.743 | Diploma |
Masculino | 46 | Marco Paulo dos Santos Mendes | Bike Racers / Ofimoto | 0108 | 03:18:31.687 | 00:36:49.970 | Diploma |
Masculino | 47 | Nuno Orelhas | ----- | 0334 | 03:21:01.668 | 00:39:19.951 | Diploma |
Masculino | 48 | Rui PANCADARES | RBIKES | 0291 | 03:21:37.913 | 00:39:56.196 | Diploma |
Masculino | 49 | Paulo Veríssimo | ------ | 0336 | 03:21:39.163 | 00:39:57.446 | Diploma |
Masculino | 50 | Rui Sismeiro | Palco da aventura | 0360 | 03:22:28.912 | 00:40:47.195 | Diploma |
Masculino | 51 | Alexandre Coelho | ----- | 0393 | 03:25:51.382 | 00:44:09.665 | Diploma |
Masculino | 52 | José João Henriques | Longusbike | 0199 | 03:25:51.885 | 00:44:10.168 | Diploma |
Masculino | 53 | Marco Paulo Oliveira Eanes | Peniche Bike Riders/Academia do pro | 0150 | 03:25:52.642 | 00:44:10.925 | Diploma |
Masculino | 54 | João Carvalho | Bike Racers / Ofimoto | 0189 | 03:25:53.633 | 00:44:11.916 | Diploma |
Masculino | 55 | joao Tomás | MG cycling team | 0156 | 03:26:12.130 | 00:44:30.413 | Diploma |
Masculino | 56 | joao carlos da silva oliveira | ciclismo 2640 | 0111 | 03:26:19.379 | 00:44:37.662 | Diploma |
Masculino | 57 | Carlos Augusto Santos Oliveira | ASFIC/DINAZOO | 0268 | 03:26:42.127 | 00:45:00.410 | Diploma |
Masculino | 58 | ANDRÉ PATRIARCA NOBRE | TRILHOS D´EL REI | 0262 | 03:29:33.106 | 00:47:51.389 | Diploma |
Masculino | 59 | Daniel Vieira | AllBeBike Team/ Entreposto Auto | 0271 | 03:29:36.106 | 00:47:54.389 | Diploma |
Masculino | 60 | Bruno Santos | GDM-TeamAço | 0323 | 03:29:37.355 | 00:47:55.638 | Diploma |
Masculino | 61 | Paulo Silva | PALCO da AVENTURA | 0192 | 03:30:35.851 | 00:48:54.134 | Diploma |
Masculino | 62 | Márcio Brilha | GDM-TeamAço | 0318 | 03:32:08.836 | 00:50:27.119 | Diploma |
Masculino | 63 | MICAEL ALMEIDA | CAPARICA F. C. BTT / BIKE PLANET | 0315 | 03:33:37.086 | 00:51:55.369 | Diploma |
Masculino | 64 | Pedro Madeira | BTTBelaoures | 0354 | 03:34:29.319 | 00:52:47.602 | Diploma |
Masculino | 65 | davide manuel hilario santos | Team Bordallos | 0147 | 03:36:52.055 | 00:55:10.338 | Diploma |
Masculino | 66 | Fernando Camilo Monteiro Lopes | Grade Certa BTT | 0273 | 03:36:53.551 | 00:55:11.834 | Diploma |
Masculino | 67 | Mario Fernandes | Trilhos del Rei | 0249 | 03:37:59.534 | 00:56:17.817 | Diploma |
Masculino | 68 | DAVID VENTURA | CSOTA/cacb/gestlub/mma | 0274 | 03:39:08.284 | 00:57:26.567 | Diploma |
Masculino | 69 | guilherme cordeiro alberto | AIRBIKE AC | 0183 | 03:41:43.270 | 01:00:01.553 | Diploma |
Masculino | 70 | Edgar Silva Ramalho | GC Gaeiras | 0079 | 03:42:32.519 | 01:00:50.802 | Diploma |
Masculino | 71 | Bruno Miguel Henriques Chaves | ACELERAS BTT TEAM | 0335 | 03:44:05.748 | 01:02:24.031 | Diploma |
Masculino | 72 | Pedro Ventaneira | CSRDOTA/CACB/GESTLUB/MMA | 0137 | 03:45:40.236 | 01:03:58.519 | Diploma |
Masculino | 73 | Mário Rodrigues | Talho do Mário BTT team | 0275 | 03:46:53.487 | 01:05:11.770 | Diploma |
Masculino | 74 | Ricardo Madrinha | ----- | 0227 | 03:49:49.705 | 01:08:07.988 | Diploma |
Masculino | 75 | Nuno Runa | westbike | 0270 | 03:50:50.210 | 01:09:08.493 | Diploma |
Masculino | 76 | Alvaro Fernandes Pádua Nogueira | -----individual | 0074 | 03:59:38.844 | 01:17:57.127 | Diploma |
Masculino | 77 | Ludgero Fialho Vicente | ----- | 0089 | 03:59:51.881 | 01:18:10.164 | Diploma |
Masculino | 78 | Ricardo Manuel Henriques de Oliveira | Team Bordallos | 0126 | 03:59:58.633 | 01:18:16.916 | Diploma |
Masculino | 79 | Luis Henriques | GC Gaeiras | 0059 | 04:00:48.374 | 01:19:06.657 | Diploma |
Masculino | 80 | Celso Manuel Salgueiro | PisoPedal | 0236 | 04:10:09.055 | 01:28:27.338 | Diploma |
Masculino | 81 | Joaquim Salgueiro Tiago | Tartaruga | 0242 | 04:10:09.316 | 01:28:27.599 | Diploma |
Masculino | 82 | João Paulo Carlos Santos | ArealBike/RádioAlenquer | 0198 | 04:17:02.504 | 01:35:20.787 | Diploma |
Masculino | 83 | Diogo Martins | GC Gaeiras | 0068 | 04:17:14.754 | 01:35:33.037 | Diploma |
Masculino | 84 | Nelson Silva | Bike Sábado | 0367 | 04:17:32.250 | 01:35:50.533 | Diploma |
Masculino | 85 | Leonel Morgado Isidoro | Talho do Mario BTT Team | 0332 | 04:59:35.698 | 02:17:53.981 | Diploma |
Masculino | 86 | Bruno Almeida | Talho do Mário BTT Team | 3015 | 04:59:35.939 | 02:17:54.222 | Diploma |
Masculino | 87 | Carlos Santos | Talho do Mário BTT Team | 3000 | 04:59:35.939 | 02:17:54.222 | Diploma |
Masculino | -- | carlos miguel | Talho do Mário BTT team | 0361 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Bruno Simões | Mafra BTT | 0322 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Carlos Manuel Moreira Gerardo Rocha | ----- | 0308 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | antonio manuel v ribeiro | roodinhas santos silva | 0302 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Fausto Guerra | CC BIKES-Escola de ciclismo de Oeiras-spc | 0281 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Hugo Pereira | ----- | 0261 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | roberto cunha ferreira | ArealBike/RádioAlenquer | 0217 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Marco Alexandre Tavares | ArealBike/RádioAlenquer | 0216 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Jorge Batista | 360Bike-Trail/Mundimat/Junta Freguesia Azinhoso | 0208 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Carlos Trancadas | 360Bike-Trail/Mundimat | 0168 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Luis Ferreira | TrilhoPerdidoEventosSocimaster | 0158 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Claudio Gameiro | AIRBIKE AC | 0157 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Hugo Pereira | ----- | 0136 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Pedro Marques | CSOTA/CACB/GESTLUB/MMA | 0128 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Marco Silva | GDM - TeamAço | 0118 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Paulo Dias | GC Gaeiras | 0077 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Jose Varandas | GC Gaeiras | 0073 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | João Santos | Bike Racers / Ofimoto | 0069 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | MIGUEL ARANHA | Rvirtual | 0047 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Helio Miguel Dos Santos Videira | ASFIC/DINAZOO | 0041 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | miguel lopes louro | GC GAEIRAS | 0033 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Reinaldo Santos Luis | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0024 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Paulo Sergio Santos | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0021 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Luís Manuel Parreira Francisco | MotoReis/ HappyLive | 0001 | --:--:-- (NT) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Feminino: Femininos Maratona | 1 | Raquel Santos | Casais lagartos bike team ,btt Seia | 0369 | 03:36:59.311 | ---- | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | 1 | Osvaldo Sousa | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0020 | 02:41:41.717 | ---- | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | 2 | Flávio Ferreira Cunha | Trilho Perdido Eventos / Socimaster | 0178 | 02:50:45.141 | 00:09:03.424 | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | 3 | Avelino Santos | CSRD OTA / CACB / GESTLUB / MMA | 0046 | 02:57:47.089 | 00:16:05.372 | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | 4 | Fábio Santos | _Crank Máfia | 0113 | 02:58:47.860 | 00:17:06.143 | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | 5 | Sérgio Rebelo | Rango-Rango | 0064 | 03:02:24.305 | 00:20:42.588 | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | 6 | Fábio Miguel Rodriques Salvador | Casa do Benfica T. Vedras/Idealtom/Kompedal | 0054 | 03:03:23.308 | 00:21:41.591 | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | 7 | Rúben Rosário | RVirtual | 0159 | 03:08:10.513 | 00:26:28.796 | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | 8 | João Carlos Soares Teixeira | CSRDOTA/CACB/GESTLUB/MMA | 0186 | 03:10:34.507 | 00:28:52.790 | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | 9 | Gonçalo Luis Braia Passos | Westbike | 3001 | 03:10:53.743 | 00:29:12.026 | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | 10 | Mauro freitas | Btt Arelho Team | 0048 | 03:12:30.453 | 00:30:48.736 | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | 11 | Edgar Silva Ramalho | GC Gaeiras | 0079 | 03:42:32.519 | 01:00:50.802 | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | 12 | Bruno Miguel Henriques Chaves | ACELERAS BTT TEAM | 0335 | 03:44:05.748 | 01:02:24.031 | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | 13 | Luis Henriques | GC Gaeiras | 0059 | 04:00:48.374 | 01:19:06.657 | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | 14 | João Paulo Carlos Santos | ArealBike/RádioAlenquer | 0198 | 04:17:02.504 | 01:35:20.787 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 1 | João Horta | Trilho Perdido Eventos/Socimaster | 0067 | 02:41:42.458 | ---- | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 2 | luis filipe silva abreu | Trilhoperdidoeventos/socimaster | 0237 | 02:51:34.135 | 00:09:51.677 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 3 | CARLOS SANTOS | ASFIC/DINAZOO | 0072 | 02:51:44.644 | 00:10:02.186 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 4 | Paulo Filipe Santos | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0016 | 02:52:02.883 | 00:10:20.425 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 5 | César Piedade | Trilho Perdido Eventos MTB Team | 0032 | 02:52:49.845 | 00:11:07.387 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 6 | Marco Santos | CS OTA / CACB / GESTLUB / MMA | 0003 | 02:54:21.364 | 00:12:38.906 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 7 | Miguel Amâncio | Oficina do Amâncio | 0121 | 02:55:27.117 | 00:13:44.659 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 8 | Bruno Benvindo Matias | Montejunto Bike Clube | 0075 | 02:58:46.041 | 00:17:03.583 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 9 | Vasco Costa | Sartim BTT | 0179 | 03:00:06.072 | 00:18:23.614 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 10 | roberto cunha ferreira | Arealbike / RadioAlenquer | 0084 | 03:00:13.540 | 00:18:31.082 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 11 | Ricardo José Lima da Silva | Clube OGMA | 0063 | 03:01:27.824 | 00:19:45.366 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 12 | Bruno Miguel Ribeiro Parreira | Transfor-Fatimabtt | 0209 | 03:05:19.534 | 00:23:37.076 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 13 | João Carlos da Graça Simões | Rvirtual | 0263 | 03:06:22.776 | 00:24:40.318 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 14 | Sergio Jose Damiao | Companhia da Serra/Fogão Gaucho/Naturgados | 0337 | 03:06:48.232 | 00:25:05.774 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 15 | Gil Almeida | Rvirtual | 0167 | 03:08:10.764 | 00:26:28.306 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 16 | Miguel Talhão | Palco da Aventura | 0130 | 03:08:40.009 | 00:26:57.551 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 17 | João Rodrigues | BikeRacers / Offimoto | 0133 | 03:09:06.756 | 00:27:24.298 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 18 | Paulo Dias | Trilhos del rei | 0278 | 03:11:45.487 | 00:30:03.029 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 19 | Luís Loureiro Neves | Gymnásio Alcanena | 0099 | 03:14:52.464 | 00:33:10.006 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 20 | António Carlos Gonçalves dos Santos | GC GAEIRAS | 0036 | 03:15:43.460 | 00:34:01.002 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 21 | Marco Paulo dos Santos Mendes | Bike Racers / Ofimoto | 0108 | 03:18:31.687 | 00:36:49.229 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 22 | Paulo Veríssimo | ------ | 0336 | 03:21:39.163 | 00:39:56.705 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 23 | joao carlos da silva oliveira | ciclismo 2640 | 0111 | 03:26:19.379 | 00:44:36.921 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 24 | ANDRÉ PATRIARCA NOBRE | TRILHOS D´EL REI | 0262 | 03:29:33.106 | 00:47:50.648 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 25 | Bruno Santos | GDM-TeamAço | 0323 | 03:29:37.355 | 00:47:54.897 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 26 | Márcio Brilha | GDM-TeamAço | 0318 | 03:32:08.836 | 00:50:26.378 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 27 | MICAEL ALMEIDA | CAPARICA F. C. BTT / BIKE PLANET | 0315 | 03:33:37.086 | 00:51:54.628 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 28 | davide manuel hilario santos | Team Bordallos | 0147 | 03:36:52.055 | 00:55:09.597 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 29 | Fernando Camilo Monteiro Lopes | Grade Certa BTT | 0273 | 03:36:53.551 | 00:55:11.093 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 30 | Ricardo Madrinha | ----- | 0227 | 03:49:49.705 | 01:08:07.247 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 31 | Nuno Runa | westbike | 0270 | 03:50:50.210 | 01:09:07.752 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 32 | Ludgero Fialho Vicente | ----- | 0089 | 03:59:51.881 | 01:18:09.423 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 33 | Ricardo Manuel Henriques de Oliveira | Team Bordallos | 0126 | 03:59:58.633 | 01:18:16.175 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 34 | Diogo Martins | GC Gaeiras | 0068 | 04:17:14.754 | 01:35:32.296 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 1 | Dário Pereira | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0014 | 02:47:25.415 | ---- | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 2 | Renato gaspar | Trilhoperdidoeventos/Socimaster | 0300 | 02:47:44.663 | 00:00:19.248 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 3 | Fernando M Leitao | ----- | 0005 | 02:56:56.632 | 00:09:31.217 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 4 | Telmo Alexandre dos Santos Aguiar | Casais lagartos bike team | 0370 | 03:03:05.551 | 00:15:40.136 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 5 | Jorge Gonçalves | Peniche Bike Riders | 0116 | 03:05:30.032 | 00:18:04.617 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 6 | Cláudio Abreu | SFUPABRIGADA/YKK/CA ALENQUER | 3004 | 03:06:47.774 | 00:19:22.359 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 7 | Marcus Bonito | GC GAEIRAS | 0034 | 03:06:48.525 | 00:19:23.110 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 8 | Gabriel Santos | H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor | 0095 | 03:08:40.509 | 00:21:15.094 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 9 | Helder Costa | Ass. 20Kms Almeirim / Restaurante "O Forno" | 0233 | 03:10:26.758 | 00:23:01.343 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 10 | Luis Miguel Augusto | Casa Benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal | 0045 | 03:10:51.743 | 00:23:26.328 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 11 | Idilio Pedrosa | SUPER BIKE TEAM | 0143 | 03:11:54.485 | 00:24:29.070 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 12 | Paulo Eusebio | GC GAEIRAS | 0035 | 03:13:16.475 | 00:25:51.060 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 13 | PEDRO PEREIRA | CSOTA /CACB/GESLUB/COMPANHIA DA SERRA | 0124 | 03:14:51.183 | 00:27:25.768 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 14 | Nuno Orelhas | ----- | 0334 | 03:21:01.668 | 00:33:36.253 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 15 | Rui PANCADARES | RBIKES | 0291 | 03:21:37.913 | 00:34:12.498 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 16 | Rui Sismeiro | Palco da aventura | 0360 | 03:22:28.912 | 00:35:03.497 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 17 | Alexandre Coelho | ----- | 0393 | 03:25:51.382 | 00:38:25.967 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 18 | José João Henriques | Longusbike | 0199 | 03:25:51.885 | 00:38:26.470 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 19 | João Carvalho | Bike Racers / Ofimoto | 0189 | 03:25:53.633 | 00:38:28.218 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 20 | joao Tomás | MG cycling team | 0156 | 03:26:12.130 | 00:38:46.715 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 21 | Daniel Vieira | AllBeBike Team/ Entreposto Auto | 0271 | 03:29:36.106 | 00:42:10.691 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 22 | Paulo Silva | PALCO da AVENTURA | 0192 | 03:30:35.851 | 00:43:10.436 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 23 | Pedro Madeira | BTTBelaoures | 0354 | 03:34:29.319 | 00:47:03.904 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 24 | Mario Fernandes | Trilhos del Rei | 0249 | 03:37:59.534 | 00:50:34.119 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 25 | DAVID VENTURA | CSOTA/cacb/gestlub/mma | 0274 | 03:39:08.284 | 00:51:42.869 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 26 | guilherme cordeiro alberto | AIRBIKE AC | 0183 | 03:41:43.270 | 00:54:17.855 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 27 | Pedro Ventaneira | CSRDOTA/CACB/GESTLUB/MMA | 0137 | 03:45:40.236 | 00:58:14.821 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 28 | Mário Rodrigues | Talho do Mário BTT team | 0275 | 03:46:53.487 | 00:59:28.072 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 29 | Celso Manuel Salgueiro | PisoPedal | 0236 | 04:10:09.055 | 01:22:43.640 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 30 | Nelson Silva | Bike Sábado | 0367 | 04:17:32.250 | 01:30:06.835 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 31 | Leonel Morgado Isidoro | Talho do Mario BTT Team | 0332 | 04:59:35.698 | 02:12:10.283 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 32 | Carlos Santos | Talho do Mário BTT Team | 3000 | 04:59:35.939 | 02:12:10.524 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 33 | Bruno Almeida | Talho do Mário BTT Team | 3015 | 04:59:35.939 | 02:12:10.524 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 1 | Carlos Marta | CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS | 0170 | 03:06:22.526 | ---- | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 2 | PAULO ALMEIDA | Bike Racers / Ofimoto | 0131 | 03:08:44.013 | 00:02:21.487 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 3 | Marco Paulo Oliveira Eanes | Peniche Bike Riders/Academia do pro | 0150 | 03:25:52.642 | 00:19:30.116 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 4 | Carlos Augusto Santos Oliveira | ASFIC/DINAZOO | 0268 | 03:26:42.127 | 00:20:19.601 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 5 | Alvaro Fernandes Pádua Nogueira | -----individual | 0074 | 03:59:38.844 | 00:53:16.318 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 6 | Joaquim Salgueiro Tiago | Tartaruga | 0242 | 04:10:09.316 | 01:03:46.790 | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | -- | Luís Manuel Parreira Francisco | MotoReis/ HappyLive | 0001 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Sub23+Elites | -- | Luis Ferreira | TrilhoPerdidoEventosSocimaster | 0158 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos A | -- | carlos miguel | Talho do Mário BTT team | 0361 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos A | -- | roberto cunha ferreira | ArealBike/RádioAlenquer | 0217 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos A | -- | Hugo Pereira | ----- | 0136 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos A | -- | João Santos | Bike Racers / Ofimoto | 0069 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos A | -- | miguel lopes louro | GC GAEIRAS | 0033 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos B | -- | Jorge Batista | 360Bike-Trail/Mundimat/Junta Freguesia Azinhoso | 0208 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos B | -- | Paulo Sergio Santos | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0021 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos B | -- | Bruno Simões | Mafra BTT | 0322 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos B | -- | Fausto Guerra | CC BIKES-Escola de ciclismo de Oeiras-spc | 0281 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos B | -- | Hugo Pereira | ----- | 0261 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos B | -- | Marco Alexandre Tavares | ArealBike/RádioAlenquer | 0216 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos B | -- | MIGUEL ARANHA | Rvirtual | 0047 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos B | -- | Carlos Trancadas | 360Bike-Trail/Mundimat | 0168 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos B | -- | Claudio Gameiro | AIRBIKE AC | 0157 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos B | -- | Helio Miguel Dos Santos Videira | ASFIC/DINAZOO | 0041 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos B | -- | Marco Silva | GDM - TeamAço | 0118 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos C | -- | Reinaldo Santos Luis | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0024 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos C | -- | Pedro Marques | CSOTA/CACB/GESTLUB/MMA | 0128 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos C | -- | antonio manuel v ribeiro | roodinhas santos silva | 0302 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos C | -- | Carlos Manuel Moreira Gerardo Rocha | ----- | 0308 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos C | -- | Paulo Dias | GC Gaeiras | 0077 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos C | -- | Jose Varandas | GC Gaeiras | 0073 | --:--:-- (NT) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Feminino | 1 | Iris Alexandra Almeida Eanes | Peniche Bike Riders/Academia do Pro | 0148 | 01:46:54.608 | ---- | Diploma |
Feminino | 2 | Mariana Líbano | Maiatos Reabnorte | 0349 | 01:52:20.778 | 00:05:26.170 | Diploma |
Feminino | 3 | Patrícia Ricardo | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0378 | 01:53:48.809 | 00:06:54.201 | Diploma |
Feminino | 4 | Sandra Carla Faustino F. Santos | TRANSFOR / FATIMABTT | 0232 | 01:55:07.299 | 00:08:12.691 | Diploma |
Feminino | 5 | Cátia Isabel Almeida Eanes | Peniche Bike Riders/Academia do Pro | 0149 | 01:55:50.304 | 00:08:55.696 | Diploma |
Feminino | 6 | Estela Silva | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0019 | 01:57:06.050 | 00:10:11.442 | Diploma |
Feminino | 7 | Carla Pereira | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0022 | 02:01:01.016 | 00:14:06.408 | Diploma |
Feminino | 8 | Juliana Tavares | TRANSFOR-FATIMABTT | 0297 | 02:06:05.927 | 00:19:11.319 | Diploma |
Feminino | 9 | Sónia Margarida Madeira Bento | Team bordallos | 0138 | 02:17:55.883 | 00:31:01.275 | Diploma |
Feminino | 10 | Vera Lúcia leal | TEAM BORDALLOS | 0129 | 02:18:55.125 | 00:32:00.517 | Diploma |
Feminino | 11 | Ana Filipa Abreu | Tretas Bike Team/ BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos | 0194 | 02:18:56.374 | 00:32:01.766 | Diploma |
Feminino | 12 | ANA MENDÃO | CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM | 0094 | 02:20:40.371 | 00:33:45.763 | Diploma |
Feminino | 13 | Cátia Patrícia Barbosa Monteiro | ----- | 0196 | 02:51:57.142 | 01:05:02.534 | Diploma |
Masculino | 1 | André dos Santos Tiago | Casa do Benfica / Tintas Idealton / Kompedal | 0060 | 01:23:23.529 | ---- | Diploma |
Masculino | 2 | Fábio Silva | Roda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting | 0038 | 01:23:23.531 | 00:00:00.2 | Diploma |
Masculino | 3 | Gil Azoia | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0015 | 01:24:12.275 | 00:00:48.746 | Diploma |
Masculino | 4 | Sérgio Filipe Costa Silva | Asfic/Dinazoo | 0039 | 01:24:53.770 | 00:01:30.241 | Diploma |
Masculino | 5 | paulo jorge Gamito cassaca | Associação 20 Kms Almeirim/restaurante o forno | 0211 | 01:24:55.272 | 00:01:31.743 | Diploma |
Masculino | 6 | Miguel Ramos | Casais Lagartos Bike Team | 0299 | 01:25:10.529 | 00:01:47.000 | Diploma |
Masculino | 7 | Simão Mamede | Casa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal | 0053 | 01:27:50.747 | 00:04:27.218 | Diploma |
Masculino | 8 | LUIS RODRIGUES | Roda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting | 0155 | 01:28:07.496 | 00:04:43.967 | Diploma |
Masculino | 9 | Sergio Fialho | Roda livre Cartaxo Team/ Findmore Consulting | 0056 | 01:28:40.245 | 00:05:16.716 | Diploma |
Masculino | 10 | João Luis Neto Cunha | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0018 | 01:29:29.997 | 00:06:06.468 | Diploma |
Masculino | 11 | GUILHERME JOSE LOPES | Roda Livre Cartaxo Team FINDMORE CONSULTING | 0066 | 01:29:31.235 | 00:06:07.706 | Diploma |
Masculino | 12 | Pedro Alexandre Correia Adão | Kompedal | 0398 | 01:29:53.691 | 00:06:30.162 | Diploma |
Masculino | 13 | Rui Aurélio | MF BIKE TEAM | 0222 | 01:30:14.979 | 00:06:51.450 | Diploma |
Masculino | 14 | Jorge Ladeira Sousa | Asfic/Dinazoo | 0085 | 01:30:24.229 | 00:07:00.700 | Diploma |
Masculino | 15 | André Miguel Ferreira Santos | TRANSFOR / FATIMABTT | 0260 | 01:30:31.775 | 00:07:08.246 | Diploma |
Masculino | 16 | Marco P Fernandes | SFUPABRIGADA/YKK/CA ALENQUER | 0076 | 01:30:36.739 | 00:07:13.210 | Diploma |
Masculino | 17 | Bernardo Assis | ----- | 0127 | 01:30:49.975 | 00:07:26.446 | Diploma |
Masculino | 18 | LEONEL P BENTO | ASFIC/DINAZOO | 0105 | 01:30:50.937 | 00:07:27.408 | Diploma |
Masculino | 19 | Inácio Firmiano Duarte Pereira | GC GAEIRAS | 0037 | 01:30:51.975 | 00:07:28.446 | Diploma |
Masculino | 20 | JOAO JACINTO | Westbike | 0213 | 01:31:06.733 | 00:07:43.204 | Diploma |
Masculino | 21 | Bernardo Albuquerque Silva | Roda Livre Cartaxo Team/ Findmore Consulting | 0204 | 01:31:09.723 | 00:07:46.194 | Diploma |
Masculino | 22 | PEDRO AFOITO | Casais Lagartos Bike Team | 0100 | 01:31:28.721 | 00:08:05.192 | Diploma |
Masculino | 23 | Marco Ramos | Casa do benfica Torres Vedras/Idealtom Tintas/Kompedal | 0040 | 01:31:46.222 | 00:08:22.693 | Diploma |
Masculino | 24 | Nelson Antunes Marques Luis | Bike Racers / Ofimoto | 0103 | 01:31:54.977 | 00:08:31.448 | Diploma |
Masculino | 25 | Pedro Santos | MF Bike Team | 0043 | 01:31:55.468 | 00:08:31.939 | Diploma |
Masculino | 26 | Nelson Manique | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0028 | 01:32:17.216 | 00:08:53.687 | Diploma |
Masculino | 27 | Bruno Miguel Costa Ramalho | Audiobram/MotrisPatamar | 0008 | 01:32:20.965 | 00:08:57.436 | Diploma |
Masculino | 28 | Vitor Santos | Individual | 0044 | 01:32:34.722 | 00:09:11.193 | Diploma |
Masculino | 29 | Joao Oliveira (O pirata) | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0025 | 01:33:19.467 | 00:09:55.938 | Diploma |
Masculino | 30 | Samuel Filipe Silva Peres | Roda livre cartaxo/findmore consulting | 0172 | 01:33:20.208 | 00:09:56.679 | Diploma |
Masculino | 31 | Helder Fernando Parente Rossa | RBW cycling team | 0098 | 01:33:32.457 | 00:10:08.928 | Diploma |
Masculino | 32 | Luis Miguel Carvalho | Clube Ogma | 0050 | 01:33:47.706 | 00:10:24.177 | Diploma |
Masculino | 33 | Nuno Miguel Batista Santos | Casa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal | 0012 | 01:33:49.456 | 00:10:25.927 | Diploma |
Masculino | 34 | Miguel Reis | Individual | 0287 | 01:34:19.951 | 00:10:56.422 | Diploma |
Masculino | 35 | Cláudio Miranda | Movefree/Saloiobtt | 0301 | 01:34:43.949 | 00:11:20.420 | Diploma |
Masculino | 36 | Daniel Silva | RÓÓDINHAS / Santos Silva /EZbikes | 0070 | 01:34:52.196 | 00:11:28.667 | Diploma |
Masculino | 37 | LUIS ALBERTO DE JESUS FRANCISCO | Kompedal | 0078 | 01:35:25.693 | 00:12:02.164 | Diploma |
Masculino | 38 | Daniel Jorge Gonçalves | Movefree / ORB Maxial Oeste | 0161 | 01:35:41.951 | 00:12:18.422 | Diploma |
Masculino | 39 | Ricardo Félix | ASFIC/DINAZOO | 0096 | 01:36:03.936 | 00:12:40.407 | Diploma |
Masculino | 40 | Pedro Miguel Ventura de Abreu | PA-BikeRepair/Herbalife/SMOOVELubes | 0061 | 01:36:05.186 | 00:12:41.657 | Diploma |
Masculino | 41 | Hugo Correia Marques | associação 20kms de almeirim/ restaurante o forno | 0139 | 01:36:09.435 | 00:12:45.906 | Diploma |
Masculino | 42 | Luís Jorge | BIKEWHLLESTEAM | 0244 | 01:36:42.140 | 00:13:18.611 | Diploma |
Masculino | 43 | Tiago Filipe Trindade Santos | ----- | 0293 | 01:37:11.690 | 00:13:48.161 | Diploma |
Masculino | 44 | Bruno Miguel Duarte | Team Bordallos | 0083 | 01:37:12.888 | 00:13:49.359 | Diploma |
Masculino | 45 | Ricardo Lopes | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0023 | 01:37:25.177 | 00:14:01.648 | Diploma |
Masculino | 46 | Nelson martins | desenho3d.com | 0109 | 01:37:40.637 | 00:14:17.108 | Diploma |
Masculino | 47 | Paulo Alexandre | WestBike | 0174 | 01:38:17.931 | 00:14:54.402 | Diploma |
Masculino | 48 | António José Jerónimo Carreira | Grupo cicloturismo Gaeiras/westbyke/turboepic | 0203 | 01:38:21.923 | 00:14:58.394 | Diploma |
Masculino | 49 | Sergio Alves | casa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal | 0051 | 01:38:22.424 | 00:14:58.895 | Diploma |
Masculino | 50 | Nuno Miguel Leal Melo | Casais Lagartos Bike Team | 0055 | 01:38:22.920 | 00:14:59.391 | Diploma |
Masculino | 51 | RICARDO BARARDO | Conquista Ginásio | 0226 | 01:38:23.924 | 00:15:00.395 | Diploma |
Masculino | 52 | Joao Maria inacio | Eco-Sprint~-a d c r painho | 0238 | 01:38:24.422 | 00:15:00.893 | Diploma |
Masculino | 53 | Rafa Oliveira | team marretas btt | 0250 | 01:38:26.920 | 00:15:03.391 | Diploma |
Masculino | 54 | João Santos Feliciano | Hóquei turquel valsabor | 0117 | 01:38:28.421 | 00:15:04.892 | Diploma |
Masculino | 55 | Valter Rodrigues | PA-BikeRepair/SMOOVELubes | 0004 | 01:38:33.919 | 00:15:10.390 | Diploma |
Masculino | 56 | João Bairreira | AlãoTrilhos | 0114 | 01:38:39.429 | 00:15:15.900 | Diploma |
Masculino | 57 | Frederico Mata | Rofxtreme Bike | 0058 | 01:38:49.167 | 00:15:25.638 | Diploma |
Masculino | 58 | David Moura | ArealBike/RádioAlenquer | 0218 | 01:38:51.171 | 00:15:27.642 | Diploma |
Masculino | 59 | Filipe Joel Santos | Graforio BTTeam | 0062 | 01:38:55.426 | 00:15:31.897 | Diploma |
Masculino | 60 | Flavio Henriques vargas godinho | Pa-BikeRepair/bs | 0328 | 01:39:07.915 | 00:15:44.386 | Diploma |
Masculino | 61 | Leonardo F Henriques | Team Bordallos | 0115 | 01:39:16.373 | 00:15:52.844 | Diploma |
Masculino | 62 | nelson ribeiro | BTT Amoreira GDA / Peças del Rey | 0140 | 01:39:23.663 | 00:16:00.134 | Diploma |
Masculino | 63 | João Antonio Alves Caetano | Individual | 0173 | 01:39:32.164 | 00:16:08.635 | Diploma |
Masculino | 64 | Bruno Silva | EZ Bikes | 0253 | 01:39:33.161 | 00:16:09.632 | Diploma |
Masculino | 65 | jose cristo | WestBike Team | 0202 | 01:39:58.658 | 00:16:35.129 | Diploma |
Masculino | 66 | Flávio Alexandre Paulo Matias | ArealBike/RádioAlenquer | 0102 | 01:41:53.156 | 00:18:29.627 | Diploma |
Masculino | 67 | João Paulo Domingues Ribeiro | Alcobaça C C / Crédito Agricola | 0200 | 01:42:29.390 | 00:19:05.861 | Diploma |
Masculino | 68 | JOSE CARLOS SILVA | Roda Livre Cartaxo Team / Findmore Consulting | 0325 | 01:42:33.650 | 00:19:10.121 | Diploma |
Masculino | 69 | Marco Paulo Carrilho Lopes | Ciclo Clube BTT Elvas | 0125 | 01:43:00.637 | 00:19:37.108 | Diploma |
Masculino | 70 | RODRIGO CAMOEZ | Roda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting | 0169 | 01:43:03.137 | 00:19:39.608 | Diploma |
Masculino | 71 | Marcio Filipe Agostinho Timoteo | Bike Racers / Ofimoto | 0071 | 01:43:05.136 | 00:19:41.607 | Diploma |
Masculino | 72 | Tiago Silva | TRANSFOR-FATIMABTT | 0321 | 01:43:12.345 | 00:19:48.816 | Diploma |
Masculino | 73 | Cláudio Alexandre V. Rosa | Palco da Aventura | 0368 | 01:44:10.888 | 00:20:47.359 | Diploma |
Masculino | 74 | ANTÓNIO MANUEL FRADE | FRADE SEGUROS | 0257 | 01:44:15.876 | 00:20:52.347 | Diploma |
Masculino | 75 | Jorge Fortes | Individual | 0091 | 01:44:17.627 | 00:20:54.098 | Diploma |
Masculino | 76 | Fernando Santos | MF Bike Team | 0042 | 01:44:18.848 | 00:20:55.319 | Diploma |
Masculino | 77 | Pedro Vitorino | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0026 | 01:44:19.127 | 00:20:55.598 | Diploma |
Masculino | 78 | Antonio Jose C.C. Aniceto | Associação 20 Kms Almeirim | 0110 | 01:44:20.141 | 00:20:56.612 | Diploma |
Masculino | 79 | Miguel P Campos | RBW Cycling Team | 0144 | 01:44:24.875 | 00:21:01.346 | Diploma |
Masculino | 80 | Rui Batista | ----- | 0175 | 01:44:27.890 | 00:21:04.361 | Diploma |
Masculino | 81 | Fábio Horta | BTT GDA Amoreira | 3007 | 01:44:29.584 | 00:21:06.055 | Diploma |
Masculino | 82 | Eduardo Agostinho | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0027 | 01:44:32.874 | 00:21:09.345 | Diploma |
Masculino | 83 | Jaime daniel Calvinho | Peniche bike riders/ACADEMIADOPRÓ | 0269 | 01:44:35.624 | 00:21:12.095 | Diploma |
Masculino | 84 | LUIS MIGUEL SOUSA | Gteam | 0122 | 01:44:38.136 | 00:21:14.607 | Diploma |
Masculino | 85 | Luis Miguel Verissimo Bartolomeu | ----- | 0373 | 01:45:15.120 | 00:21:51.591 | Diploma |
Masculino | 86 | José Carlos Costa | W10GR | 0006 | 01:45:47.866 | 00:22:24.337 | Diploma |
Masculino | 87 | PAULO FRAZAO | ASFIC/DINAZOO | 0104 | 01:46:00.124 | 00:22:36.595 | Diploma |
Masculino | 88 | Válter Cruz Luís | ----- | 0225 | 01:46:09.117 | 00:22:45.588 | Diploma |
Masculino | 89 | Igor Rodrigues Antunes | Peças D'el Rei | 3012 | 01:46:09.624 | 00:22:46.095 | Diploma |
Masculino | 90 | Pedro Alegre | ArealBike/RádioAlenquer | 0215 | 01:46:10.124 | 00:22:46.595 | Diploma |
Masculino | 91 | José Santos | Zé da Bike_lobagueirabtt | 0294 | 01:47:52.352 | 00:24:28.823 | Diploma |
Masculino | 92 | Manuel Correia | BIKEWHLLESTEAM | 0245 | 01:48:11.349 | 00:24:47.820 | Diploma |
Masculino | 93 | Cláudio Lopes | BIKEWHLLESTEAM | 0246 | 01:48:11.620 | 00:24:48.091 | Diploma |
Masculino | 94 | Ricardo Jorge da Silva Filipe | ArealBike/RádioAlenquer | 0119 | 01:48:16.850 | 00:24:53.321 | Diploma |
Masculino | 95 | Pedro Guedelha | ----- | 0390 | 01:48:19.107 | 00:24:55.578 | Diploma |
Masculino | 96 | Luis Lopes | CPFLO | 0239 | 01:48:20.098 | 00:24:56.569 | Diploma |
Masculino | 97 | Paulo Vitor | Peniche Bike Riders | 0181 | 01:48:24.100 | 00:25:00.571 | Diploma |
Masculino | 98 | Hugo Bruno | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0030 | 01:48:36.096 | 00:25:12.567 | Diploma |
Masculino | 99 | Gil Bruno | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0379 | 01:48:37.607 | 00:25:14.078 | Diploma |
Masculino | 100 | Pedro Matos | GDUR | 0310 | 01:48:46.345 | 00:25:22.816 | Diploma |
Masculino | 101 | Luis Bento | MF CALEIRAS | 0279 | 01:48:49.844 | 00:25:26.315 | Diploma |
Masculino | 102 | Antonio Masgalos | ----- | 0394 | 01:48:56.843 | 00:25:33.314 | Diploma |
Masculino | 103 | Filipe Custodio | AIRBIKE AC | 0280 | 01:49:16.852 | 00:25:53.323 | Diploma |
Masculino | 104 | Mário santos | Cansados biketeam | 0190 | 01:49:37.598 | 00:26:14.069 | Diploma |
Masculino | 105 | Luís Beja | Juventude Atlético Clube | 0376 | 01:50:01.095 | 00:26:37.566 | Diploma |
Masculino | 106 | NUNO MIGUEL CAMACHO NUNES | Team Bordallos | 0134 | 01:50:02.585 | 00:26:39.056 | Diploma |
Masculino | 107 | Virgilio Alves | Btt Arelho Team | 0049 | 01:50:07.334 | 00:26:43.805 | Diploma |
Masculino | 108 | Jorge Cláudio Cruz Santos | TRANSFOR / FATIMABTT | 0231 | 01:50:46.082 | 00:27:22.553 | Diploma |
Masculino | 109 | paulo fialho | Ind - | 0305 | 01:51:13.326 | 00:27:49.797 | Diploma |
Masculino | 110 | João Pedro Romão Correia | Pa-BikeRepair/Matelmor | 0057 | 01:51:17.576 | 00:27:54.047 | Diploma |
Masculino | 111 | Tiago Ribeiro | Audiobram/MotrisPatamar | 0010 | 01:51:19.577 | 00:27:56.048 | Diploma |
Masculino | 112 | Rui Alexandre Macieira Narciso | Pé Pesado | 0353 | 01:51:20.785 | 00:27:57.256 | Diploma |
Masculino | 113 | Jorge Lima | Pé Pesado | 0326 | 01:51:47.334 | 00:28:23.805 | Diploma |
Masculino | 114 | Abel Marques | Trilhos D'el Rei | 3008 | 01:52:15.819 | 00:28:52.290 | Diploma |
Masculino | 115 | Pedro Bonifacio | BIKEWHLLESTEAM | 0243 | 01:52:28.318 | 00:29:04.789 | Diploma |
Masculino | 116 | Manuel Cruz | Vinhos Vale Zias Bike Team | 0176 | 01:52:38.568 | 00:29:15.039 | Diploma |
Masculino | 117 | Paulo pinheiro | Conquista Ginásio | 0252 | 01:52:53.075 | 00:29:29.546 | Diploma |
Masculino | 118 | Luis Monteiro | Individual | 0282 | 01:52:55.070 | 00:29:31.541 | Diploma |
Masculino | 119 | Luis Miguel Marques | Alcobaça C C / Crédito Agrícola | 0093 | 01:53:12.323 | 00:29:48.794 | Diploma |
Masculino | 120 | Carlos Siopa | CC BIKES | 0123 | 01:53:29.810 | 00:30:06.281 | Diploma |
Masculino | 121 | Luis miguel borges | alcobaça cc/credito agricola | 0163 | 01:53:38.309 | 00:30:14.780 | Diploma |
Masculino | 122 | Carlos jorje ferreira | ACELERASBTT | 0327 | 01:53:57.058 | 00:30:33.529 | Diploma |
Masculino | 123 | Carlos Pedro Delgado | Alcobaça C C/Credito Agricola | 0120 | 01:55:38.795 | 00:32:15.266 | Diploma |
Masculino | 124 | Hugo Outeiro | Pa-BikeRepair// Grupo Desportivo Nobre | 0277 | 01:55:38.795 | 00:32:15.266 | Diploma |
Masculino | 125 | Marco Frazão | Cansados biketeam | 0187 | 01:55:39.046 | 00:32:15.517 | Diploma |
Masculino | 126 | Manuel Domingos Reis Caeiro | ABTT -Palmela | 0338 | 01:55:49.800 | 00:32:26.271 | Diploma |
Masculino | 127 | Michael Borda de Água Caridade | Aceleras BTT | 0229 | 01:55:55.042 | 00:32:31.513 | Diploma |
Masculino | 128 | Filipe oliveira santos | AIRBIKE AC | 0285 | 01:56:10.041 | 00:32:46.512 | Diploma |
Masculino | 129 | José António Guilherme | Bikewheelsteam | 0267 | 01:56:19.289 | 00:32:55.760 | Diploma |
Masculino | 130 | Tiago Mateus | Bordallos | 0289 | 01:56:29.788 | 00:33:06.259 | Diploma |
Masculino | 131 | Rodrigo Jorge | Individual | 0241 | 01:56:38.288 | 00:33:14.759 | Diploma |
Masculino | 132 | Pedro Ribeiro | GC Gaeiras | 0092 | 01:56:53.536 | 00:33:30.007 | Diploma |
Masculino | 133 | Rui Pedro da Costa Cunha | BIKEWHLLESTEAM | 0247 | 01:56:57.786 | 00:33:34.257 | Diploma |
Masculino | 134 | Luis Bauleth | Rei dos Trilhos | 3011 | 01:57:01.036 | 00:33:37.507 | Diploma |
Masculino | 135 | Adriano Santos | Fráguas team btt | 0330 | 01:57:22.784 | 00:33:59.255 | Diploma |
Masculino | 136 | Pedro Lopes | EZ Bikes | 0254 | 01:57:57.237 | 00:34:33.708 | Diploma |
Masculino | 137 | Pedro Fragoeiro | 42 bike team/ARDUS | 0290 | 01:58:08.526 | 00:34:44.997 | Diploma |
Masculino | 138 | Pedro Miguel Silva Madeira Bernardo | BIKEWHLLESTEAM | 0248 | 01:58:09.287 | 00:34:45.758 | Diploma |
Masculino | 139 | Daniel Filipe dos Santos Vicente | Movfree | 0097 | 01:58:13.277 | 00:34:49.748 | Diploma |
Masculino | 140 | MÁRIO JOÃO DA SILVA BARREIRO | MONTEJUNTOBIKE | 0230 | 01:58:14.036 | 00:34:50.507 | Diploma |
Masculino | 141 | Bruno Carvalho | Vinhos Vale Zias Bike Team | 0384 | 01:58:31.785 | 00:35:08.256 | Diploma |
Masculino | 142 | ALexandre BErnardino | SuperAdrenalina BikeShop Caldas da Rainha | 0264 | 01:58:44.523 | 00:35:20.994 | Diploma |
Masculino | 143 | Carlos Portela | Os. Elegais | 2008 | 01:58:53.731 | 00:35:30.202 | Diploma |
Masculino | 144 | Bruno miguel gomes santos | Pa-BikeRepair/bs | 0329 | 01:58:56.770 | 00:35:33.241 | Diploma |
Masculino | 145 | Marco Antonio Moiteiro marques | Audiobram/MotrisPatamar | 0011 | 01:59:09.268 | 00:35:45.739 | Diploma |
Masculino | 146 | claudio soares | os cansados | 0112 | 01:59:09.528 | 00:35:45.999 | Diploma |
Masculino | 147 | Davide Nunes | ----- | 0365 | 01:59:47.224 | 00:36:23.695 | Diploma |
Masculino | 148 | José casimiro | Bike4life sintra | 0013 | 01:59:52.513 | 00:36:28.984 | Diploma |
Masculino | 149 | José Rosa | GDUR | 0311 | 02:00:31.509 | 00:37:07.980 | Diploma |
Masculino | 150 | Paulo sábio | Newoxygen | 0316 | 02:00:38.760 | 00:37:15.231 | Diploma |
Masculino | 151 | luis henriques | Team Bordallos | 0166 | 02:00:41.510 | 00:37:17.981 | Diploma |
Masculino | 152 | Daniel Rodrigues | individual | 0283 | 02:01:17.503 | 00:37:53.974 | Diploma |
Masculino | 153 | Pedro Miguel batista Ferreira | Friendlaser | 0210 | 02:02:00.957 | 00:38:37.428 | Diploma |
Masculino | 154 | Lourenço Ramos Vieira | Cansados Biketeam | 0191 | 02:03:38.488 | 00:40:14.959 | Diploma |
Masculino | 155 | Joaquim moreira | Gdm team aço | 0355 | 02:04:17.231 | 00:40:53.702 | Diploma |
Masculino | 156 | Re.nato fidalgo Inácio | a d c r painho | 0397 | 02:04:17.735 | 00:40:54.206 | Diploma |
Masculino | 157 | José Dias | Pedalar Lusitano | 3002 | 02:04:51.240 | 00:41:27.711 | Diploma |
Masculino | 158 | Bruno Ferreira | Pa-bikerepair | 0307 | 02:04:55.736 | 00:41:32.207 | Diploma |
Masculino | 159 | Carlos Matias | GDUR | 0313 | 02:05:55.470 | 00:42:31.941 | Diploma |
Masculino | 160 | Vitor João Silva Pereira | Trilhos d'el Rei | 0002 | 02:06:45.964 | 00:43:22.435 | Diploma |
Masculino | 161 | Nuno Santos | MF CALEIRAS | 0235 | 02:07:20.959 | 00:43:57.430 | Diploma |
Masculino | 162 | João Tomás Filipe da Silva | Vinhos Vale Zias Bike Team | 0162 | 02:07:22.468 | 00:43:58.939 | Diploma |
Masculino | 163 | André Filipe Jesus santos | AIRBIKE AC | 0284 | 02:10:01.440 | 00:46:37.911 | Diploma |
Masculino | 164 | Rogerio Belo | Rango-Rango | 0256 | 02:10:31.935 | 00:47:08.406 | Diploma |
Masculino | 165 | Antônio Henriques | Trilhos de rei | 0182 | 02:11:05.893 | 00:47:42.364 | Diploma |
Masculino | 166 | AMÉRICO MARTINS GASPAR | PA-BikeRepair/KENTICONFORTO | 0357 | 02:11:26.388 | 00:48:02.859 | Diploma |
Masculino | 167 | Samuel Gomes | Benebike- Rufito | 0383 | 02:11:27.942 | 00:48:04.413 | Diploma |
Masculino | 168 | Pedro Teixeira | Caparica F.C. BTT/ Bike Planet | 0317 | 02:12:11.933 | 00:48:48.404 | Diploma |
Masculino | 169 | FERNANDO MANUEL BAPTISTA RODRIGUES | indvidual | 0341 | 02:12:23.433 | 00:48:59.904 | Diploma |
Masculino | 170 | Diogo Ribeiro | ZéBikes | 0319 | 02:13:15.375 | 00:49:51.846 | Diploma |
Masculino | 171 | Alexandre Manuel Da Solva Cristóvão | ----- | 0101 | 02:14:33.155 | 00:51:09.626 | Diploma |
Masculino | 172 | Paulo Matias | GDUR | 0312 | 02:15:05.654 | 00:51:42.125 | Diploma |
Masculino | 173 | Fernando Lúcio | Grupo desportivo nobre | 0371 | 02:15:07.401 | 00:51:43.872 | Diploma |
Masculino | 174 | Ivo Silva | Individual | 3014 | 02:15:49.907 | 00:52:26.378 | Diploma |
Masculino | 175 | David Baião | GDUR | 0358 | 02:16:44.642 | 00:53:21.113 | Diploma |
Masculino | 176 | Guilherme Moreira | OlaloneBTT | 0145 | 02:17:02.138 | 00:53:38.609 | Diploma |
Masculino | 177 | Pedro Ramos Clemente | GC Gaeiras | 0381 | 02:17:28.386 | 00:54:04.857 | Diploma |
Masculino | 178 | Gilberto Cruz Maria | Sartim BTT | 0081 | 02:17:44.133 | 00:54:20.604 | Diploma |
Masculino | 179 | norberto sousa da silva | Alcobaça c c / Credito agricola | 0164 | 02:17:54.132 | 00:54:30.603 | Diploma |
Masculino | 180 | Igor Miguel Pinto Paulo | ----- | 0214 | 02:17:57.351 | 00:54:33.822 | Diploma |
Masculino | 181 | Diogo Costa | Cansados Biketeam | 0185 | 02:18:03.130 | 00:54:39.601 | Diploma |
Masculino | 182 | Octavio Guilherme Oliveira de Jesus | ----- | 0146 | 02:18:04.890 | 00:54:41.361 | Diploma |
Masculino | 183 | Luis Abreu | Tretas Bike Team/ BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos | 0193 | 02:18:56.631 | 00:55:33.102 | Diploma |
Masculino | 184 | Joao carlos gil santos | Tretas Bike Team/ BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos | 0195 | 02:18:59.383 | 00:55:35.854 | Diploma |
Masculino | 185 | Paulo Jorge Oliveira | PTO Bike Riders | 0151 | 02:19:01.623 | 00:55:38.094 | Diploma |
Masculino | 186 | Frederico Miguel de matos Soares | Nenhuma | 0324 | 02:19:12.623 | 00:55:49.094 | Diploma |
Masculino | 187 | Rui Ferreira Maia de Sousa | ----- | 0197 | 02:19:27.870 | 00:56:04.341 | Diploma |
Masculino | 188 | António Oliveira | Team Cycling Lusíadas | 0345 | 02:20:35.612 | 00:57:12.083 | Diploma |
Masculino | 189 | José Soares | ZéBikes | 0320 | 02:20:42.861 | 00:57:19.332 | Diploma |
Masculino | 190 | António Guedelha | ----- | 0389 | 02:20:44.610 | 00:57:21.081 | Diploma |
Masculino | 191 | Pedro M. Constâncio | TEAM BORDALLOS | 0135 | 02:20:53.858 | 00:57:30.329 | Diploma |
Masculino | 192 | José Cabral | ----- | 0165 | 02:21:04.868 | 00:57:41.339 | Diploma |
Masculino | 193 | João Pedro Ramos Agostinho | Furatrilhos\Auto-Pombo | 0142 | 02:21:06.617 | 00:57:43.088 | Diploma |
Masculino | 194 | Luís Manuel Valbom gil | ACC | 0141 | 02:22:21.849 | 00:58:58.320 | Diploma |
Masculino | 195 | Sérgio Madeira | CAPARICA F.C. BTT / BIKEPLANET | 0304 | 02:23:26.591 | 01:00:03.062 | Diploma |
Masculino | 196 | Adriano Manuel Agostinho | PA-BikeRepair/KENTICONFORTO | 0356 | 02:23:39.089 | 01:00:15.560 | Diploma |
Masculino | 197 | André Silva | Tombas Bike Team | 3003 | 02:24:23.334 | 01:00:59.805 | Diploma |
Masculino | 198 | nuno filipe | sensum iberica | 0228 | 02:24:53.081 | 01:01:29.552 | Diploma |
Masculino | 199 | Dário Eustáquio | TRILHOS do OESTE-Bombarral Bike Team | 0386 | 02:25:14.828 | 01:01:51.299 | Diploma |
Masculino | 200 | António Bispo | Vinhos Vale Zias Bike Team | 0255 | 02:26:25.319 | 01:03:01.790 | Diploma |
Masculino | 201 | Tiago Monteiro | ----- | 0351 | 02:27:02.065 | 01:03:38.536 | Diploma |
Masculino | 202 | Andre Filipe Pinto de Azevedo | GC Gaeiras | 0086 | 02:27:33.311 | 01:04:09.782 | Diploma |
Masculino | 203 | Tiago carrasqueira | ----- | 0348 | 02:28:28.554 | 01:05:05.025 | Diploma |
Masculino | 204 | Micael Fragoeiro | 42 Bike Team/ARDUS | 0205 | 02:28:54.051 | 01:05:30.522 | Diploma |
Masculino | 205 | Rui Pereira | ----- | 0347 | 02:29:22.547 | 01:05:59.018 | Diploma |
Masculino | 206 | André Silva | Individual | 0385 | 02:30:53.288 | 01:07:29.759 | Diploma |
Masculino | 207 | Pedro Santos | Aceleras Btt team | 0382 | 02:30:56.786 | 01:07:33.257 | Diploma |
Masculino | 208 | Mário Batista | Aceleras BTT | 0259 | 02:31:04.785 | 01:07:41.256 | Diploma |
Masculino | 209 | Pedro Coelho | Montejunto Bike clube | 0391 | 02:31:26.782 | 01:08:03.253 | Diploma |
Masculino | 210 | Nuno Miguel Silva | ----- | 0374 | 02:35:32.752 | 01:12:09.223 | Diploma |
Masculino | 211 | Pedro Casal Ribeiro | GDUR | 0309 | 02:35:33.503 | 01:12:09.974 | Diploma |
Masculino | 212 | Tomas Henriques | GC Gaeiras | 0090 | 02:35:35.003 | 01:12:11.474 | Diploma |
Masculino | 213 | Álvaro Mendão | GDUR | 0314 | 02:36:19.507 | 01:12:55.978 | Diploma |
Masculino | 214 | André Vieira | Team Cycling Lusíadas | 0342 | 02:36:23.506 | 01:12:59.977 | Diploma |
Masculino | 215 | Hugo Oliveira | Team Cycling Lusíadas | 0346 | 02:36:23.506 | 01:12:59.977 | Diploma |
Masculino | 216 | José Batista | Aceleras BTT | 0258 | 02:36:58.742 | 01:13:35.213 | Diploma |
Masculino | 217 | Nuno Miradouro | 42 Bike Team/ARDUS | 0223 | 02:37:11.000 | 01:13:47.471 | Diploma |
Masculino | 218 | Micael Camões | Herois do Pedal | 3018 | 02:42:16.715 | 01:18:53.186 | Diploma |
Masculino | 219 | José Manuel Calçada dos Santos | Herois do Pedal | 3016 | 02:47:43.664 | 01:24:20.135 | Diploma |
Masculino | 220 | Paulino Talaia | Herois do Pedal | 3017 | 02:47:51.121 | 01:24:27.592 | Diploma |
Masculino | 221 | Miguel vitória | MBIKE | 0296 | 02:49:03.154 | 01:25:39.625 | Diploma |
Masculino | 222 | Artur Ribeiro | ----- | 0286 | 02:50:09.907 | 01:26:46.378 | Diploma |
Masculino | 223 | João Marques | GDM-TEAMAÇO | 0372 | 02:51:55.893 | 01:28:32.364 | Diploma |
Masculino | 224 | Vasco Severino | Amantes Do Pedal | 0359 | 03:00:24.322 | 01:37:00.793 | Diploma |
Masculino | 225 | José Carlos garces dias | Xira bike team | 0375 | 03:00:27.529 | 01:37:04.000 | Diploma |
Masculino | 226 | Tiago Leandro Bento Fialho | Montejunto bike club | 0392 | 03:00:33.819 | 01:37:10.290 | Diploma |
Masculino | 227 | Alexandre Silva | ----- | 0395 | 03:03:24.049 | 01:40:00.520 | Diploma |
Masculino | 228 | João Deodato | Individual | 3013 | 03:07:54.766 | 01:44:31.237 | Diploma |
Masculino | 229 | Diamantino José da Cruz Varella Salgueiro | Casais lagartos bike team | 0364 | 03:08:05.524 | 01:44:41.995 | Diploma |
Masculino | 230 | António Manuel Linhares Miranda | Casais Lagartos Bike team | 0377 | 03:08:08.013 | 01:44:44.484 | Diploma |
Masculino | 231 | Joaquim Luís Vidal Pereira | ----- | 0234 | 03:13:25.478 | 01:50:01.949 | Diploma |
Masculino | 232 | Nelson Cardoso | ----- | 0272 | 03:21:36.914 | 01:58:13.385 | Diploma |
Masculino | 233 | Nuno Prazeres | Sem Selim Bike Team | 0207 | 03:25:52.382 | 02:02:28.853 | Diploma |
Masculino | 234 | André Azevedo | Sem Selim Bike Team | 0366 | 03:25:52.382 | 02:02:28.853 | Diploma |
Masculino | 235 | Rui silva | Team Cycling Lusíadas | 0344 | 03:42:16.513 | 02:18:52.984 | Diploma |
Masculino | 236 | Francisco maltez | Team Cycling Lusíadas | 0343 | 03:42:16.762 | 02:18:53.233 | Diploma |
Masculino | 237 | José Gonçalves | Nasgalha BTT Team | 0251 | 03:45:23.248 | 02:21:59.719 | Diploma |
Masculino | 238 | Paulo Pires | Nasgalha btt team | 0265 | 03:49:36.710 | 02:26:13.181 | Diploma |
Masculino | 239 | rui miguel almeida fontes | Liga dos últimos | 0240 | 03:51:24.694 | 02:28:01.165 | Diploma |
Masculino | 240 | Bruno Miguel Gonçalves Santos | Liga dos últimos | 0184 | 03:51:25.943 | 02:28:02.414 | Diploma |
Feminino | -- | Teresa Tacão | CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM | 0153 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Feminino | -- | Helena Pinto Tiago | Individual | 0362 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Hugo Matos | RBWcyclingteam | 0295 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | João Paulo Luis | ----- | 0288 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | vasco carlos | Fapor | 0201 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Geovane Quintanilho | Mfcaleiras | 0276 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | José Santos | Sem Selim Bike Team | 0298 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Miguel Filipe Paulino Mourão | ArealBike/RádioAlenquer | 0221 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Acácio Miguel Cunha Brilha | ArealBike/RádioAlenquer | 0220 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Marcio Alexandre Almeida Lopes | ArealBike/RádioAlenquer | 0219 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Gonçalo Nuno Dias Gonçalves | Grade Certa BTT | 0212 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | José Eduardo Almeida | Viva o Benfica | 3009 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Pedro Alegre | Arealbike/Rádio Alenquer | 0303 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Mario Rui Norberto | Grade Certa BTT | 0306 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | José Duarte | Fráguas BTT team | 0331 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Dário Ferreira | individual | 0333 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Rodrigo Dias | Tombas do Montejunto | 0350 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Bruno Miguel Macieira Narciso | Pé Pesado | 0352 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Carlos Eduardo da Costa Lopes | Individual | 0363 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Bruno Miguel Silva | Bike Racers / Ofimoto | 0380 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | António Pereira | Trilhos do Oeste Bombarral bike team | 0387 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | José Rafael Nunes Carvalho | Talho do Mario BTT Team | 0388 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Fernando Ferreira | ----- | 0396 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Marco Rodrigues | Associação 20 KMS de Almeirim/Restaurante O Forno | 0180 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Márcio Pedro Duarte Lopes | ASFIC/DINAZOO | 0007 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Filipe Calhau | Audiobram/MotrisPatamar | 0009 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Pedro Almeida | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0017 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Telmo Gonzaga | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0029 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Hilário Manuel Ferreira Adrião | Grupo Desportivo Nobre | 0031 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | João José Aguiar Cardoso | Trancoso Bike Team / XTRILHOS | 0052 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | João Conceição | Marrazes /Gui / Brejinho / BikeZone-Leiria | 0080 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Mario Joao Santos | GC Gaeiras | 0082 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Nelson Santos Félix | GC Gaeiras | 0088 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Filipe Marques | ----- | 0106 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Eduardo Manuel da Fonseca Norte | BTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO | 0107 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Romão Pedro Soares Leiria | ----- | 0132 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Carlos Augusto | 360Bike-Trail/Mundimat | 0152 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Miguel Fiuza | Cranck_Máfia | 0154 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Daniel Costa Franco | Peniche Bike Riders | 0160 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Bruno Santos | PA-bikerepair/Herbalife | 0171 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Paulo Santos | AIRBIKE AC | 0177 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Filipe Evangelista | Ass:20kms de Almeirim/Restaurante o Forno | 0188 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Feminino | -- | Liliana matos | SARTIM BTT | 0206 | --:--:-- (D) (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Nuno Bernardo | FirstBike | 0339 | --:--:-- (D) (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Luis Esteves | ----- | 0266 | --:--:-- (D) (NT) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Feminino: Femininos Masters | 1 | Sandra Carla Faustino F. Santos | TRANSFOR / FATIMABTT | 0232 | 01:55:07.299 | ---- | Diploma |
Feminino: Femininos Masters | 2 | Estela Silva | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0019 | 01:57:06.050 | 00:01:58.751 | Diploma |
Feminino: Femininos Masters | 3 | Carla Pereira | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0022 | 02:01:01.016 | 00:05:53.717 | Diploma |
Feminino: Femininos Masters | 4 | Juliana Tavares | TRANSFOR-FATIMABTT | 0297 | 02:06:05.927 | 00:10:58.628 | Diploma |
Feminino: Femininos Masters | 5 | Sónia Margarida Madeira Bento | Team bordallos | 0138 | 02:17:55.883 | 00:22:48.584 | Diploma |
Feminino: Femininos Masters | 6 | Vera Lúcia leal | TEAM BORDALLOS | 0129 | 02:18:55.125 | 00:23:47.826 | Diploma |
Feminino: Femininos Masters | 7 | ANA MENDÃO | CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM | 0094 | 02:20:40.371 | 00:25:33.072 | Diploma |
Feminino: Femininos Sub20 a Elites | 1 | Iris Alexandra Almeida Eanes | Peniche Bike Riders/Academia do Pro | 0148 | 01:46:54.608 | ---- | Diploma |
Feminino: Femininos Sub20 a Elites | 2 | Mariana Líbano | Maiatos Reabnorte | 0349 | 01:52:20.778 | 00:05:26.170 | Diploma |
Feminino: Femininos Sub20 a Elites | 3 | Patrícia Ricardo | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0378 | 01:53:48.809 | 00:06:54.201 | Diploma |
Feminino: Femininos Sub20 a Elites | 4 | Cátia Isabel Almeida Eanes | Peniche Bike Riders/Academia do Pro | 0149 | 01:55:50.304 | 00:08:55.696 | Diploma |
Feminino: Femininos Sub20 a Elites | 5 | Ana Filipa Abreu | Tretas Bike Team/ BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos | 0194 | 02:18:56.374 | 00:32:01.766 | Diploma |
Feminino: Femininos Sub20 a Elites | 6 | Cátia Patrícia Barbosa Monteiro | ----- | 0196 | 02:51:57.142 | 01:05:02.534 | Diploma |
Masculino: Sub20 | 1 | Eduardo Agostinho | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0027 | 01:44:32.874 | ---- | Diploma |
Masculino: Sub20 | 2 | Lourenço Ramos Vieira | Cansados Biketeam | 0191 | 02:03:38.488 | 00:19:05.614 | Diploma |
Masculino: Sub20 | 3 | André Filipe Jesus santos | AIRBIKE AC | 0284 | 02:10:01.440 | 00:25:28.566 | Diploma |
Masculino: Sub20 | 4 | David Baião | GDUR | 0358 | 02:16:44.642 | 00:32:11.768 | Diploma |
Masculino: Sub20 | 5 | Pedro Coelho | Montejunto Bike clube | 0391 | 02:31:26.782 | 00:46:53.908 | Diploma |
Masculino: Sub20 | 6 | Tomas Henriques | GC Gaeiras | 0090 | 02:35:35.003 | 00:51:02.129 | Diploma |
Masculino: Sub20 | 7 | Micael Camões | Herois do Pedal | 3018 | 02:42:16.715 | 00:57:43.841 | Diploma |
Masculino: Sub20 | 8 | Tiago Leandro Bento Fialho | Montejunto bike club | 0392 | 03:00:33.819 | 01:16:00.945 | Diploma |
Masculino: Sub20 | 9 | André Azevedo | Sem Selim Bike Team | 0366 | 03:25:52.382 | 01:41:19.508 | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | 1 | André dos Santos Tiago | Casa do Benfica / Tintas Idealton / Kompedal | 0060 | 01:23:23.529 | ---- | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | 2 | André Miguel Ferreira Santos | TRANSFOR / FATIMABTT | 0260 | 01:30:31.775 | 00:07:08.246 | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | 3 | Bernardo Assis | ----- | 0127 | 01:30:49.975 | 00:07:26.446 | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | 4 | JOAO JACINTO | Westbike | 0213 | 01:31:06.733 | 00:07:43.204 | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | 5 | Bernardo Albuquerque Silva | Roda Livre Cartaxo Team/ Findmore Consulting | 0204 | 01:31:09.723 | 00:07:46.194 | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | 6 | Samuel Filipe Silva Peres | Roda livre cartaxo/findmore consulting | 0172 | 01:33:20.208 | 00:09:56.679 | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | 7 | Miguel Reis | Individual | 0287 | 01:34:19.951 | 00:10:56.422 | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | 8 | Cláudio Miranda | Movefree/Saloiobtt | 0301 | 01:34:43.949 | 00:11:20.420 | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | 9 | Daniel Jorge Gonçalves | Movefree / ORB Maxial Oeste | 0161 | 01:35:41.951 | 00:12:18.422 | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | 10 | Tiago Filipe Trindade Santos | ----- | 0293 | 01:37:11.690 | 00:13:48.161 | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | 11 | RICARDO BARARDO | Conquista Ginásio | 0226 | 01:38:23.924 | 00:15:00.395 | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | 12 | Joao Maria inacio | Eco-Sprint~-a d c r painho | 0238 | 01:38:24.422 | 00:15:00.893 | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | 13 | João Bairreira | AlãoTrilhos | 0114 | 01:38:39.429 | 00:15:15.900 | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | 14 | Leonardo F Henriques | Team Bordallos | 0115 | 01:39:16.373 | 00:15:52.844 | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | 15 | Bruno Silva | EZ Bikes | 0253 | 01:39:33.161 | 00:16:09.632 | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | 16 | João Paulo Domingues Ribeiro | Alcobaça C C / Crédito Agricola | 0200 | 01:42:29.390 | 00:19:05.861 | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | 17 | Tiago Silva | TRANSFOR-FATIMABTT | 0321 | 01:43:12.345 | 00:19:48.816 | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | 18 | José Carlos Costa | W10GR | 0006 | 01:45:47.866 | 00:22:24.337 | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | 19 | Pedro Guedelha | ----- | 0390 | 01:48:19.107 | 00:24:55.578 | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | 20 | João Pedro Romão Correia | Pa-BikeRepair/Matelmor | 0057 | 01:51:17.576 | 00:27:54.047 | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | 21 | Tiago Ribeiro | Audiobram/MotrisPatamar | 0010 | 01:51:19.577 | 00:27:56.048 | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | 22 | Hugo Outeiro | Pa-BikeRepair// Grupo Desportivo Nobre | 0277 | 01:55:38.795 | 00:32:15.266 | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | 23 | Tiago Mateus | Bordallos | 0289 | 01:56:29.788 | 00:33:06.259 | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | 24 | Adriano Santos | Fráguas team btt | 0330 | 01:57:22.784 | 00:33:59.255 | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | 25 | Pedro Lopes | EZ Bikes | 0254 | 01:57:57.237 | 00:34:33.708 | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | 26 | Pedro Fragoeiro | 42 bike team/ARDUS | 0290 | 01:58:08.526 | 00:34:44.997 | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | 27 | Bruno Ferreira | Pa-bikerepair | 0307 | 02:04:55.736 | 00:41:32.207 | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | 28 | Vitor João Silva Pereira | Trilhos d'el Rei | 0002 | 02:06:45.964 | 00:43:22.435 | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | 29 | Diogo Costa | Cansados Biketeam | 0185 | 02:18:03.130 | 00:54:39.601 | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | 30 | Rui Ferreira Maia de Sousa | ----- | 0197 | 02:19:27.870 | 00:56:04.341 | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | 31 | Adriano Manuel Agostinho | PA-BikeRepair/KENTICONFORTO | 0356 | 02:23:39.089 | 01:00:15.560 | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | 32 | André Silva | Individual | 0385 | 02:30:53.288 | 01:07:29.759 | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | 33 | Mário Batista | Aceleras BTT | 0259 | 02:31:04.785 | 01:07:41.256 | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | 34 | André Vieira | Team Cycling Lusíadas | 0342 | 02:36:23.506 | 01:12:59.977 | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | 35 | Nuno Prazeres | Sem Selim Bike Team | 0207 | 03:25:52.382 | 02:02:28.853 | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | 36 | Bruno Miguel Gonçalves Santos | Liga dos últimos | 0184 | 03:51:25.943 | 02:28:02.414 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 1 | Fábio Silva | Roda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting | 0038 | 01:23:23.531 | ---- | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 2 | Sérgio Filipe Costa Silva | Asfic/Dinazoo | 0039 | 01:24:53.770 | 00:01:30.239 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 3 | Miguel Ramos | Casais Lagartos Bike Team | 0299 | 01:25:10.529 | 00:01:46.998 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 4 | LUIS RODRIGUES | Roda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting | 0155 | 01:28:07.496 | 00:04:43.965 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 5 | Sergio Fialho | Roda livre Cartaxo Team/ Findmore Consulting | 0056 | 01:28:40.245 | 00:05:16.714 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 6 | João Luis Neto Cunha | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0018 | 01:29:29.997 | 00:06:06.466 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 7 | Pedro Alexandre Correia Adão | Kompedal | 0398 | 01:29:53.691 | 00:06:30.160 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 8 | Jorge Ladeira Sousa | Asfic/Dinazoo | 0085 | 01:30:24.229 | 00:07:00.698 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 9 | Marco P Fernandes | SFUPABRIGADA/YKK/CA ALENQUER | 0076 | 01:30:36.739 | 00:07:13.208 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 10 | Nelson Antunes Marques Luis | Bike Racers / Ofimoto | 0103 | 01:31:54.977 | 00:08:31.446 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 11 | Pedro Santos | MF Bike Team | 0043 | 01:31:55.468 | 00:08:31.937 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 12 | Nelson Manique | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0028 | 01:32:17.216 | 00:08:53.685 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 13 | Nuno Miguel Batista Santos | Casa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal | 0012 | 01:33:49.456 | 00:10:25.925 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 14 | Daniel Silva | RÓÓDINHAS / Santos Silva /EZbikes | 0070 | 01:34:52.196 | 00:11:28.665 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 15 | Ricardo Félix | ASFIC/DINAZOO | 0096 | 01:36:03.936 | 00:12:40.405 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 16 | Pedro Miguel Ventura de Abreu | PA-BikeRepair/Herbalife/SMOOVELubes | 0061 | 01:36:05.186 | 00:12:41.655 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 17 | Bruno Miguel Duarte | Team Bordallos | 0083 | 01:37:12.888 | 00:13:49.357 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 18 | Ricardo Lopes | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0023 | 01:37:25.177 | 00:14:01.646 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 19 | António José Jerónimo Carreira | Grupo cicloturismo Gaeiras/westbyke/turboepic | 0203 | 01:38:21.923 | 00:14:58.392 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 20 | Nuno Miguel Leal Melo | Casais Lagartos Bike Team | 0055 | 01:38:22.920 | 00:14:59.389 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 21 | Valter Rodrigues | PA-BikeRepair/SMOOVELubes | 0004 | 01:38:33.919 | 00:15:10.388 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 22 | Frederico Mata | Rofxtreme Bike | 0058 | 01:38:49.167 | 00:15:25.636 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 23 | Flavio Henriques vargas godinho | Pa-BikeRepair/bs | 0328 | 01:39:07.915 | 00:15:44.384 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 24 | Flávio Alexandre Paulo Matias | ArealBike/RádioAlenquer | 0102 | 01:41:53.156 | 00:18:29.625 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 25 | Marcio Filipe Agostinho Timoteo | Bike Racers / Ofimoto | 0071 | 01:43:05.136 | 00:19:41.605 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 26 | Rui Batista | ----- | 0175 | 01:44:27.890 | 00:21:04.359 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 27 | Fábio Horta | BTT GDA Amoreira | 3007 | 01:44:29.584 | 00:21:06.053 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 28 | Jaime daniel Calvinho | Peniche bike riders/ACADEMIADOPRÓ | 0269 | 01:44:35.624 | 00:21:12.093 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 29 | LUIS MIGUEL SOUSA | Gteam | 0122 | 01:44:38.136 | 00:21:14.605 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 30 | Luis Miguel Verissimo Bartolomeu | ----- | 0373 | 01:45:15.120 | 00:21:51.589 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 31 | Igor Rodrigues Antunes | Peças D'el Rei | 3012 | 01:46:09.624 | 00:22:46.093 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 32 | Pedro Alegre | ArealBike/RádioAlenquer | 0215 | 01:46:10.124 | 00:22:46.593 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 33 | Ricardo Jorge da Silva Filipe | ArealBike/RádioAlenquer | 0119 | 01:48:16.850 | 00:24:53.319 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 34 | Hugo Bruno | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0030 | 01:48:36.096 | 00:25:12.565 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 35 | Gil Bruno | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0379 | 01:48:37.607 | 00:25:14.076 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 36 | Pedro Matos | GDUR | 0310 | 01:48:46.345 | 00:25:22.814 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 37 | Luis Bento | MF CALEIRAS | 0279 | 01:48:49.844 | 00:25:26.313 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 38 | Filipe Custodio | AIRBIKE AC | 0280 | 01:49:16.852 | 00:25:53.321 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 39 | Mário santos | Cansados biketeam | 0190 | 01:49:37.598 | 00:26:14.067 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 40 | NUNO MIGUEL CAMACHO NUNES | Team Bordallos | 0134 | 01:50:02.585 | 00:26:39.054 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 41 | Rui Alexandre Macieira Narciso | Pé Pesado | 0353 | 01:51:20.785 | 00:27:57.254 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 42 | Jorge Lima | Pé Pesado | 0326 | 01:51:47.334 | 00:28:23.803 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 43 | Abel Marques | Trilhos D'el Rei | 3008 | 01:52:15.819 | 00:28:52.288 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 44 | Pedro Bonifacio | BIKEWHLLESTEAM | 0243 | 01:52:28.318 | 00:29:04.787 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 45 | Luis Monteiro | Individual | 0282 | 01:52:55.070 | 00:29:31.539 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 46 | Marco Frazão | Cansados biketeam | 0187 | 01:55:39.046 | 00:32:15.515 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 47 | Michael Borda de Água Caridade | Aceleras BTT | 0229 | 01:55:55.042 | 00:32:31.511 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 48 | Rodrigo Jorge | Individual | 0241 | 01:56:38.288 | 00:33:14.757 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 49 | Daniel Filipe dos Santos Vicente | Movfree | 0097 | 01:58:13.277 | 00:34:49.746 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 50 | ALexandre BErnardino | SuperAdrenalina BikeShop Caldas da Rainha | 0264 | 01:58:44.523 | 00:35:20.992 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 51 | Bruno miguel gomes santos | Pa-BikeRepair/bs | 0329 | 01:58:56.770 | 00:35:33.239 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 52 | Davide Nunes | ----- | 0365 | 01:59:47.224 | 00:36:23.693 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 53 | José casimiro | Bike4life sintra | 0013 | 01:59:52.513 | 00:36:28.982 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 54 | Daniel Rodrigues | individual | 0283 | 02:01:17.503 | 00:37:53.972 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 55 | Pedro Miguel batista Ferreira | Friendlaser | 0210 | 02:02:00.957 | 00:38:37.426 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 56 | Nuno Santos | MF CALEIRAS | 0235 | 02:07:20.959 | 00:43:57.428 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 57 | Samuel Gomes | Benebike- Rufito | 0383 | 02:11:27.942 | 00:48:04.411 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 58 | Pedro Teixeira | Caparica F.C. BTT/ Bike Planet | 0317 | 02:12:11.933 | 00:48:48.402 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 59 | Diogo Ribeiro | ZéBikes | 0319 | 02:13:15.375 | 00:49:51.844 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 60 | Alexandre Manuel Da Solva Cristóvão | ----- | 0101 | 02:14:33.155 | 00:51:09.624 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 61 | Ivo Silva | Individual | 3014 | 02:15:49.907 | 00:52:26.376 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 62 | norberto sousa da silva | Alcobaça c c / Credito agricola | 0164 | 02:17:54.132 | 00:54:30.601 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 63 | Igor Miguel Pinto Paulo | ----- | 0214 | 02:17:57.351 | 00:54:33.820 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 64 | Octavio Guilherme Oliveira de Jesus | ----- | 0146 | 02:18:04.890 | 00:54:41.359 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 65 | Paulo Jorge Oliveira | PTO Bike Riders | 0151 | 02:19:01.623 | 00:55:38.092 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 66 | Frederico Miguel de matos Soares | Nenhuma | 0324 | 02:19:12.623 | 00:55:49.092 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 67 | António Oliveira | Team Cycling Lusíadas | 0345 | 02:20:35.612 | 00:57:12.081 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 68 | José Cabral | ----- | 0165 | 02:21:04.868 | 00:57:41.337 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 69 | João Pedro Ramos Agostinho | Furatrilhos\Auto-Pombo | 0142 | 02:21:06.617 | 00:57:43.086 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 70 | Sérgio Madeira | CAPARICA F.C. BTT / BIKEPLANET | 0304 | 02:23:26.591 | 01:00:03.060 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 71 | André Silva | Tombas Bike Team | 3003 | 02:24:23.334 | 01:00:59.803 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 72 | Dário Eustáquio | TRILHOS do OESTE-Bombarral Bike Team | 0386 | 02:25:14.828 | 01:01:51.297 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 73 | Tiago Monteiro | ----- | 0351 | 02:27:02.065 | 01:03:38.534 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 74 | Andre Filipe Pinto de Azevedo | GC Gaeiras | 0086 | 02:27:33.311 | 01:04:09.780 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 75 | Micael Fragoeiro | 42 Bike Team/ARDUS | 0205 | 02:28:54.051 | 01:05:30.520 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 76 | Rui Pereira | ----- | 0347 | 02:29:22.547 | 01:05:59.016 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 77 | Pedro Santos | Aceleras Btt team | 0382 | 02:30:56.786 | 01:07:33.255 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 78 | Nuno Miguel Silva | ----- | 0374 | 02:35:32.752 | 01:12:09.221 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 79 | Álvaro Mendão | GDUR | 0314 | 02:36:19.507 | 01:12:55.976 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 80 | Hugo Oliveira | Team Cycling Lusíadas | 0346 | 02:36:23.506 | 01:12:59.975 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 81 | Nuno Miradouro | 42 Bike Team/ARDUS | 0223 | 02:37:11.000 | 01:13:47.469 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 82 | Alexandre Silva | ----- | 0395 | 03:03:24.049 | 01:40:00.518 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 83 | Francisco maltez | Team Cycling Lusíadas | 0343 | 03:42:16.762 | 02:18:53.231 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 1 | Gil Azoia | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0015 | 01:24:12.275 | ---- | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 2 | paulo jorge Gamito cassaca | Associação 20 Kms Almeirim/restaurante o forno | 0211 | 01:24:55.272 | 00:00:42.997 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 3 | Simão Mamede | Casa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal | 0053 | 01:27:50.747 | 00:03:38.472 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 4 | GUILHERME JOSE LOPES | Roda Livre Cartaxo Team FINDMORE CONSULTING | 0066 | 01:29:31.235 | 00:05:18.960 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 5 | Rui Aurélio | MF BIKE TEAM | 0222 | 01:30:14.979 | 00:06:02.704 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 6 | LEONEL P BENTO | ASFIC/DINAZOO | 0105 | 01:30:50.937 | 00:06:38.662 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 7 | Inácio Firmiano Duarte Pereira | GC GAEIRAS | 0037 | 01:30:51.975 | 00:06:39.700 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 8 | PEDRO AFOITO | Casais Lagartos Bike Team | 0100 | 01:31:28.721 | 00:07:16.446 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 9 | Marco Ramos | Casa do benfica Torres Vedras/Idealtom Tintas/Kompedal | 0040 | 01:31:46.222 | 00:07:33.947 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 10 | Bruno Miguel Costa Ramalho | Audiobram/MotrisPatamar | 0008 | 01:32:20.965 | 00:08:08.690 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 11 | Helder Fernando Parente Rossa | RBW cycling team | 0098 | 01:33:32.457 | 00:09:20.182 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 12 | Luis Miguel Carvalho | Clube Ogma | 0050 | 01:33:47.706 | 00:09:35.431 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 13 | Hugo Correia Marques | associação 20kms de almeirim/ restaurante o forno | 0139 | 01:36:09.435 | 00:11:57.160 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 14 | Luís Jorge | BIKEWHLLESTEAM | 0244 | 01:36:42.140 | 00:12:29.865 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 15 | Nelson martins | desenho3d.com | 0109 | 01:37:40.637 | 00:13:28.362 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 16 | Paulo Alexandre | WestBike | 0174 | 01:38:17.931 | 00:14:05.656 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 17 | Rafa Oliveira | team marretas btt | 0250 | 01:38:26.920 | 00:14:14.645 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 18 | David Moura | ArealBike/RádioAlenquer | 0218 | 01:38:51.171 | 00:14:38.896 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 19 | Filipe Joel Santos | Graforio BTTeam | 0062 | 01:38:55.426 | 00:14:43.151 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 20 | nelson ribeiro | BTT Amoreira GDA / Peças del Rey | 0140 | 01:39:23.663 | 00:15:11.388 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 21 | João Antonio Alves Caetano | Individual | 0173 | 01:39:32.164 | 00:15:19.889 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 22 | Marco Paulo Carrilho Lopes | Ciclo Clube BTT Elvas | 0125 | 01:43:00.637 | 00:18:48.362 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 23 | RODRIGO CAMOEZ | Roda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting | 0169 | 01:43:03.137 | 00:18:50.862 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 24 | Cláudio Alexandre V. Rosa | Palco da Aventura | 0368 | 01:44:10.888 | 00:19:58.613 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 25 | Miguel P Campos | RBW Cycling Team | 0144 | 01:44:24.875 | 00:20:12.600 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 26 | PAULO FRAZAO | ASFIC/DINAZOO | 0104 | 01:46:00.124 | 00:21:47.849 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 27 | Válter Cruz Luís | ----- | 0225 | 01:46:09.117 | 00:21:56.842 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 28 | Manuel Correia | BIKEWHLLESTEAM | 0245 | 01:48:11.349 | 00:23:59.074 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 29 | Cláudio Lopes | BIKEWHLLESTEAM | 0246 | 01:48:11.620 | 00:23:59.345 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 30 | Antonio Masgalos | ----- | 0394 | 01:48:56.843 | 00:24:44.568 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 31 | Manuel Cruz | Vinhos Vale Zias Bike Team | 0176 | 01:52:38.568 | 00:28:26.293 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 32 | Paulo pinheiro | Conquista Ginásio | 0252 | 01:52:53.075 | 00:28:40.800 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 33 | Luis Miguel Marques | Alcobaça C C / Crédito Agrícola | 0093 | 01:53:12.323 | 00:29:00.048 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 34 | Luis miguel borges | alcobaça cc/credito agricola | 0163 | 01:53:38.309 | 00:29:26.034 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 35 | Carlos jorje ferreira | ACELERASBTT | 0327 | 01:53:57.058 | 00:29:44.783 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 36 | Filipe oliveira santos | AIRBIKE AC | 0285 | 01:56:10.041 | 00:31:57.766 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 37 | José António Guilherme | Bikewheelsteam | 0267 | 01:56:19.289 | 00:32:07.014 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 38 | Pedro Ribeiro | GC Gaeiras | 0092 | 01:56:53.536 | 00:32:41.261 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 39 | Rui Pedro da Costa Cunha | BIKEWHLLESTEAM | 0247 | 01:56:57.786 | 00:32:45.511 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 40 | Pedro Miguel Silva Madeira Bernardo | BIKEWHLLESTEAM | 0248 | 01:58:09.287 | 00:33:57.012 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 41 | MÁRIO JOÃO DA SILVA BARREIRO | MONTEJUNTOBIKE | 0230 | 01:58:14.036 | 00:34:01.761 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 42 | Bruno Carvalho | Vinhos Vale Zias Bike Team | 0384 | 01:58:31.785 | 00:34:19.510 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 43 | Marco Antonio Moiteiro marques | Audiobram/MotrisPatamar | 0011 | 01:59:09.268 | 00:34:56.993 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 44 | claudio soares | os cansados | 0112 | 01:59:09.528 | 00:34:57.253 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 45 | José Rosa | GDUR | 0311 | 02:00:31.509 | 00:36:19.234 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 46 | Paulo sábio | Newoxygen | 0316 | 02:00:38.760 | 00:36:26.485 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 47 | José Dias | Pedalar Lusitano | 3002 | 02:04:51.240 | 00:40:38.965 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 48 | Carlos Matias | GDUR | 0313 | 02:05:55.470 | 00:41:43.195 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 49 | Rogerio Belo | Rango-Rango | 0256 | 02:10:31.935 | 00:46:19.660 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 50 | Antônio Henriques | Trilhos de rei | 0182 | 02:11:05.893 | 00:46:53.618 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 51 | FERNANDO MANUEL BAPTISTA RODRIGUES | indvidual | 0341 | 02:12:23.433 | 00:48:11.158 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 52 | Fernando Lúcio | Grupo desportivo nobre | 0371 | 02:15:07.401 | 00:50:55.126 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 53 | Guilherme Moreira | OlaloneBTT | 0145 | 02:17:02.138 | 00:52:49.863 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 54 | Joao carlos gil santos | Tretas Bike Team/ BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos | 0195 | 02:18:59.383 | 00:54:47.108 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 55 | nuno filipe | sensum iberica | 0228 | 02:24:53.081 | 01:00:40.806 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 56 | Tiago carrasqueira | ----- | 0348 | 02:28:28.554 | 01:04:16.279 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 57 | Pedro Casal Ribeiro | GDUR | 0309 | 02:35:33.503 | 01:11:21.228 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 58 | Miguel vitória | MBIKE | 0296 | 02:49:03.154 | 01:24:50.879 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 59 | João Marques | GDM-TEAMAÇO | 0372 | 02:51:55.893 | 01:27:43.618 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 60 | Vasco Severino | Amantes Do Pedal | 0359 | 03:00:24.322 | 01:36:12.047 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 61 | José Carlos garces dias | Xira bike team | 0375 | 03:00:27.529 | 01:36:15.254 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 62 | João Deodato | Individual | 3013 | 03:07:54.766 | 01:43:42.491 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 63 | Diamantino José da Cruz Varella Salgueiro | Casais lagartos bike team | 0364 | 03:08:05.524 | 01:43:53.249 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 64 | José Gonçalves | Nasgalha BTT Team | 0251 | 03:45:23.248 | 02:21:10.973 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 65 | rui miguel almeida fontes | Liga dos últimos | 0240 | 03:51:24.694 | 02:27:12.419 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 1 | Joao Oliveira (O pirata) | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0025 | 01:33:19.467 | ---- | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 2 | LUIS ALBERTO DE JESUS FRANCISCO | Kompedal | 0078 | 01:35:25.693 | 00:02:06.226 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 3 | Sergio Alves | casa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal | 0051 | 01:38:22.424 | 00:05:02.957 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 4 | jose cristo | WestBike Team | 0202 | 01:39:58.658 | 00:06:39.191 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 5 | ANTÓNIO MANUEL FRADE | FRADE SEGUROS | 0257 | 01:44:15.876 | 00:10:56.409 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 6 | Pedro Vitorino | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0026 | 01:44:19.127 | 00:10:59.660 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 7 | José Santos | Zé da Bike_lobagueirabtt | 0294 | 01:47:52.352 | 00:14:32.885 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 8 | Luis Lopes | CPFLO | 0239 | 01:48:20.098 | 00:15:00.631 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 9 | Paulo Vitor | Peniche Bike Riders | 0181 | 01:48:24.100 | 00:15:04.633 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 10 | Virgilio Alves | Btt Arelho Team | 0049 | 01:50:07.334 | 00:16:47.867 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 11 | Jorge Cláudio Cruz Santos | TRANSFOR / FATIMABTT | 0231 | 01:50:46.082 | 00:17:26.615 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 12 | paulo fialho | Ind - | 0305 | 01:51:13.326 | 00:17:53.859 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 13 | Carlos Siopa | CC BIKES | 0123 | 01:53:29.810 | 00:20:10.343 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 14 | Carlos Pedro Delgado | Alcobaça C C/Credito Agricola | 0120 | 01:55:38.795 | 00:22:19.328 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 15 | Luis Bauleth | Rei dos Trilhos | 3011 | 01:57:01.036 | 00:23:41.569 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 16 | luis henriques | Team Bordallos | 0166 | 02:00:41.510 | 00:27:22.043 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 17 | Joaquim moreira | Gdm team aço | 0355 | 02:04:17.231 | 00:30:57.764 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 18 | Re.nato fidalgo Inácio | a d c r painho | 0397 | 02:04:17.735 | 00:30:58.268 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 19 | João Tomás Filipe da Silva | Vinhos Vale Zias Bike Team | 0162 | 02:07:22.468 | 00:34:03.001 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 20 | AMÉRICO MARTINS GASPAR | PA-BikeRepair/KENTICONFORTO | 0357 | 02:11:26.388 | 00:38:06.921 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 21 | Paulo Matias | GDUR | 0312 | 02:15:05.654 | 00:41:46.187 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 22 | Pedro Ramos Clemente | GC Gaeiras | 0381 | 02:17:28.386 | 00:44:08.919 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 23 | Gilberto Cruz Maria | Sartim BTT | 0081 | 02:17:44.133 | 00:44:24.666 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 24 | José Soares | ZéBikes | 0320 | 02:20:42.861 | 00:47:23.394 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 25 | António Guedelha | ----- | 0389 | 02:20:44.610 | 00:47:25.143 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 26 | Pedro M. Constâncio | TEAM BORDALLOS | 0135 | 02:20:53.858 | 00:47:34.391 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 27 | Luís Manuel Valbom gil | ACC | 0141 | 02:22:21.849 | 00:49:02.382 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 28 | José Batista | Aceleras BTT | 0258 | 02:36:58.742 | 01:03:39.275 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 29 | José Manuel Calçada dos Santos | Herois do Pedal | 3016 | 02:47:43.664 | 01:14:24.197 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 30 | Paulino Talaia | Herois do Pedal | 3017 | 02:47:51.121 | 01:14:31.654 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 31 | Artur Ribeiro | ----- | 0286 | 02:50:09.907 | 01:16:50.440 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 32 | António Manuel Linhares Miranda | Casais Lagartos Bike team | 0377 | 03:08:08.013 | 01:34:48.546 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 33 | Nelson Cardoso | ----- | 0272 | 03:21:36.914 | 01:48:17.447 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 34 | Rui silva | Team Cycling Lusíadas | 0344 | 03:42:16.513 | 02:08:57.046 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 35 | Paulo Pires | Nasgalha btt team | 0265 | 03:49:36.710 | 02:16:17.243 | Diploma |
Masculino: Veteranos D | 1 | Vitor Santos | Individual | 0044 | 01:32:34.722 | ---- | Diploma |
Masculino: Veteranos D | 2 | João Santos Feliciano | Hóquei turquel valsabor | 0117 | 01:38:28.421 | 00:05:53.699 | Diploma |
Masculino: Veteranos D | 3 | JOSE CARLOS SILVA | Roda Livre Cartaxo Team / Findmore Consulting | 0325 | 01:42:33.650 | 00:09:58.928 | Diploma |
Masculino: Veteranos D | 4 | Jorge Fortes | Individual | 0091 | 01:44:17.627 | 00:11:42.905 | Diploma |
Masculino: Veteranos D | 5 | Fernando Santos | MF Bike Team | 0042 | 01:44:18.848 | 00:11:44.126 | Diploma |
Masculino: Veteranos D | 6 | Antonio Jose C.C. Aniceto | Associação 20 Kms Almeirim | 0110 | 01:44:20.141 | 00:11:45.419 | Diploma |
Masculino: Veteranos D | 7 | Luís Beja | Juventude Atlético Clube | 0376 | 01:50:01.095 | 00:17:26.373 | Diploma |
Masculino: Veteranos D | 8 | Manuel Domingos Reis Caeiro | ABTT -Palmela | 0338 | 01:55:49.800 | 00:23:15.078 | Diploma |
Masculino: Veteranos D | 9 | Carlos Portela | Os. Elegais | 2008 | 01:58:53.731 | 00:26:19.009 | Diploma |
Masculino: Veteranos D | 10 | Luis Abreu | Tretas Bike Team/ BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos | 0193 | 02:18:56.631 | 00:46:21.909 | Diploma |
Masculino: Veteranos D | 11 | António Bispo | Vinhos Vale Zias Bike Team | 0255 | 02:26:25.319 | 00:53:50.597 | Diploma |
Masculino: Veteranos D | 12 | Joaquim Luís Vidal Pereira | ----- | 0234 | 03:13:25.478 | 01:40:50.756 | Diploma |
Feminino: Femininos Masters | -- | Helena Pinto Tiago | Individual | 0362 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Feminino: Femininos Masters | -- | Teresa Tacão | CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM | 0153 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Sub20 | -- | José Santos | Sem Selim Bike Team | 0298 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Sub20 | -- | Pedro Almeida | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0017 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Sub20 | -- | João Conceição | Marrazes /Gui / Brejinho / BikeZone-Leiria | 0080 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Sub23+Elites | -- | Geovane Quintanilho | Mfcaleiras | 0276 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Sub23+Elites | -- | Miguel Filipe Paulino Mourão | ArealBike/RádioAlenquer | 0221 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Sub23+Elites | -- | Marcio Alexandre Almeida Lopes | ArealBike/RádioAlenquer | 0219 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Sub23+Elites | -- | José Duarte | Fráguas BTT team | 0331 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Sub23+Elites | -- | Miguel Fiuza | Cranck_Máfia | 0154 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Sub23+Elites | -- | Bruno Miguel Macieira Narciso | Pé Pesado | 0352 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Sub23+Elites | -- | Nelson Santos Félix | GC Gaeiras | 0088 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Sub23+Elites | -- | Bruno Miguel Silva | Bike Racers / Ofimoto | 0380 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos A | -- | Márcio Pedro Duarte Lopes | ASFIC/DINAZOO | 0007 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos A | -- | Hugo Matos | RBWcyclingteam | 0295 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos A | -- | Acácio Miguel Cunha Brilha | ArealBike/RádioAlenquer | 0220 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos A | -- | Telmo Gonzaga | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0029 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos A | -- | António Pereira | Trilhos do Oeste Bombarral bike team | 0387 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos A | -- | Filipe Evangelista | Ass:20kms de Almeirim/Restaurante o Forno | 0188 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos A | -- | Pedro Alegre | Arealbike/Rádio Alenquer | 0303 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos A | -- | Bruno Santos | PA-bikerepair/Herbalife | 0171 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos A | -- | Daniel Costa Franco | Peniche Bike Riders | 0160 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos A | -- | João José Aguiar Cardoso | Trancoso Bike Team / XTRILHOS | 0052 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos A | -- | Mario Rui Norberto | Grade Certa BTT | 0306 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos A | -- | Romão Pedro Soares Leiria | ----- | 0132 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos A | -- | Filipe Marques | ----- | 0106 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos B | -- | Dário Ferreira | individual | 0333 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos B | -- | Rodrigo Dias | Tombas do Montejunto | 0350 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos B | -- | Gonçalo Nuno Dias Gonçalves | Grade Certa BTT | 0212 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos B | -- | João Paulo Luis | ----- | 0288 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos B | -- | Filipe Calhau | Audiobram/MotrisPatamar | 0009 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos B | -- | vasco carlos | Fapor | 0201 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos B | -- | Marco Rodrigues | Associação 20 KMS de Almeirim/Restaurante O Forno | 0180 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos B | -- | Carlos Augusto | 360Bike-Trail/Mundimat | 0152 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos B | -- | Eduardo Manuel da Fonseca Norte | BTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO | 0107 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos C | -- | Carlos Eduardo da Costa Lopes | Individual | 0363 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos C | -- | José Rafael Nunes Carvalho | Talho do Mario BTT Team | 0388 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos C | -- | José Eduardo Almeida | Viva o Benfica | 3009 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos C | -- | Paulo Santos | AIRBIKE AC | 0177 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos C | -- | Mario Joao Santos | GC Gaeiras | 0082 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos C | -- | Hilário Manuel Ferreira Adrião | Grupo Desportivo Nobre | 0031 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos D | -- | Fernando Ferreira | ----- | 0396 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Feminino: Femininos Masters | -- | Liliana matos | SARTIM BTT | 0206 | --:--:-- (D) (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos A | -- | Luis Esteves | ----- | 0266 | --:--:-- (D) (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos B | -- | Nuno Bernardo | FirstBike | 0339 | --:--:-- (D) (NT) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Feminino | 1 | Ana Paula Ramos | Individual | 3005 | 02:30:54.788 | ---- | Diploma |
Feminino | 2 | Maria João Ramos | Individual | 3006 | 02:50:16.605 | 00:19:21.817 | Diploma |
Masculino | 1 | Luis Jorge Correia Santos | SuperAdrenalina BikeShop Caldas da Rainha | 2001 | 01:29:11.987 | ---- | Diploma |
Masculino | 2 | jose martins | SuperAdrenalina BikeShop Caldas da Rainha | 2002 | 01:30:22.728 | 00:01:10.741 | Diploma |
Masculino | 3 | Bruno Estevao | SuperAdrenalina BikeShop Caldas da Rainha | 2005 | 01:38:29.669 | 00:09:17.682 | Diploma |
Masculino | 4 | Luis Filipe Lopes Diz | Kansastedepressa BTT - DropZone | 2004 | 01:38:41.419 | 00:09:29.432 | Diploma |
Masculino | 5 | Vitor Talacha | Talacha Bike Shop | 3010 | 01:58:47.772 | 00:29:35.785 | Diploma |
Masculino | 6 | PAULO RENTE | FIRSTBIKE CASCAIS | 2003 | 02:17:28.897 | 00:48:16.910 | Diploma |
Masculino | 7 | antonio inacio | benebike | 2010 | 02:47:14.166 | 01:18:02.179 | Diploma |
Masculino | 8 | Paulo Elias | Caldas E-Bikes Team | 2006 | 02:47:14.667 | 01:18:02.680 | Diploma |
Masculino | 9 | Ricardo Pradiante | Caldas E-Bikes Team | 2007 | 02:47:16.429 | 01:18:04.442 | Diploma |
Masculino | 10 | RUI TOMÉ | BENEBIKE/RUFITO | 2009 | 03:12:07.996 | 01:42:56.009 | Diploma |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Masculino: e-Bikes | 1 | Luis Jorge Correia Santos | SuperAdrenalina BikeShop Caldas da Rainha | 2001 | 01:29:11.987 | ---- | Diploma |
Masculino: e-Bikes | 2 | jose martins | SuperAdrenalina BikeShop Caldas da Rainha | 2002 | 01:30:22.728 | 00:01:10.741 | Diploma |
Masculino: e-Bikes | 3 | Bruno Estevao | SuperAdrenalina BikeShop Caldas da Rainha | 2005 | 01:38:29.669 | 00:09:17.682 | Diploma |
Masculino: e-Bikes | 4 | Luis Filipe Lopes Diz | Kansastedepressa BTT - DropZone | 2004 | 01:38:41.419 | 00:09:29.432 | Diploma |
Masculino: e-Bikes | 5 | Vitor Talacha | Talacha Bike Shop | 3010 | 01:58:47.772 | 00:29:35.785 | Diploma |
Masculino: e-Bikes | 6 | PAULO RENTE | FIRSTBIKE CASCAIS | 2003 | 02:17:28.897 | 00:48:16.910 | Diploma |
Masculino: e-Bikes | 7 | Ana Paula Ramos | Individual | 3005 | 02:30:54.788 | 01:01:42.801 | Diploma |
Masculino: e-Bikes | 8 | antonio inacio | benebike | 2010 | 02:47:14.166 | 01:18:02.179 | Diploma |
Masculino: e-Bikes | 9 | Paulo Elias | Caldas E-Bikes Team | 2006 | 02:47:14.667 | 01:18:02.680 | Diploma |
Masculino: e-Bikes | 10 | Ricardo Pradiante | Caldas E-Bikes Team | 2007 | 02:47:16.429 | 01:18:04.442 | Diploma |
Masculino: e-Bikes | 11 | Maria João Ramos | Individual | 3006 | 02:50:16.605 | 01:21:04.618 | Diploma |
Masculino: e-Bikes | 12 | RUI TOMÉ | BENEBIKE/RUFITO | 2009 | 03:12:07.996 | 01:42:56.009 | Diploma |
ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)