Maratona do Cadaval 2018

ONDE?
Cadaval, Lisboa

QUANDO?
Domingo, 17 de Junho de 2018 às 09:30
Pagamentos até: Quarta, 13 de Junho de 2018 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
6.00
ACOMPANHANTES
7.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
916 919 116
917 653 081
962 775 681

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 666
Total Confirmados: 401

Percursos:

Confirmados Meia-Maratona e-Bikes: 10
Confirmados Meia-Maratona: 276
Confirmados Maratona: 115

Escalões:

Sub20 (0 - 19): 11
Sub23+Elites (20 - 29): 60
Veteranos A (30 - 39): 131
Veteranos B (40 - 49): 113
Veteranos C (50 - 59): 48
Veteranos D (60 +): 11
Femininos Sub20 a Elites (0 - 29): 6
Femininos Masters (30 - 75): 10
Femininos Maratona (20 - 75): 1
e-Bikes (0 +): 10
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Carlos Augusto 360Bike-Trail/Mundimat Veteranos B 0152 Meia-Maratona
----
Nuno Miguel Batista Santos Casa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal Veteranos A 0012 Meia-Maratona
----
Sérgio Rebelo Rango-Rango Sub23+Elites 0064 Maratona
----
João Horta Trilho Perdido Eventos/Socimaster Veteranos A 0067 Maratona
----
Luis Miguel Carvalho Clube Ogma Veteranos B 0050 Meia-Maratona
----
Valter Rodrigues PA-BikeRepair/SMOOVELubes Veteranos A 0004 Meia-Maratona
----
Hilário Manuel Ferreira Adrião Grupo Desportivo Nobre Veteranos C 0031 Meia-Maratona
----
Jorge Ladeira Sousa Asfic/Dinazoo Veteranos A 0085 Meia-Maratona
----
Marco P Fernandes SFUPABRIGADA/YKK/CA ALENQUER Veteranos A 0076 Meia-Maratona
----
Vitor João Silva Pereira Trilhos d'el Rei Sub23+Elites 0002 Meia-Maratona
----
João Conceição Marrazes /Gui / Brejinho / BikeZone-Leiria Sub20 0080 Meia-Maratona
----
Carlos Trancadas 360Bike-Trail/Mundimat Veteranos B 0168 Maratona
----
Sergio Fialho Roda livre Cartaxo Team/ Findmore Consulting Veteranos A 0056 Meia-Maratona
----
César Piedade Trilho Perdido Eventos MTB Team Veteranos A 0032 Maratona
----
Luís Manuel Parreira Francisco MotoReis/ HappyLive Sub23+Elites 0001 Maratona
----
Ludgero Fialho Vicente ----- Veteranos A 0089 Maratona
----
Paulo Alexandre WestBike Veteranos B 0174 Meia-Maratona
----
Gabriel Martins SFUPABRIGADA/YKK/CA ALENQUER Veteranos A Meia-Maratona
----
João Pedro Romão Correia Pa-BikeRepair/Matelmor Sub23+Elites 0057 Meia-Maratona
----
Luis Miguel Augusto Casa Benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal Veteranos B 0045 Maratona
----
Fernando M Leitao ----- Veteranos B 0005 Maratona
----
Nelson Antunes Marques Luis Bike Racers / Ofimoto Veteranos A 0103 Meia-Maratona
----
Sérgio Filipe Costa Silva Asfic/Dinazoo Veteranos A 0039 Meia-Maratona
----
José Carlos Costa W10GR Sub23+Elites 0006 Meia-Maratona
----
Pedro Miguel Ventura de Abreu PA-BikeRepair/Herbalife/SMOOVELubes Veteranos A 0061 Meia-Maratona
----
Ricardo Félix ASFIC/DINAZOO Veteranos A 0096 Meia-Maratona
----
Mauro freitas H.C.Turquel /Valsabor Sub23+Elites Maratona
----
Arnaldo Monteiro . 360Bike-Trail/Mundimat Veteranos C Maratona
----
Sergio Alves casa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal Veteranos C 0051 Meia-Maratona
----
Jorge Fortes Individual Veteranos D 0091 Meia-Maratona
----
Jose Eduardo Martins Braz . BTT Amoreira GDA Veteranos C Meia-Maratona
----
Simão Mamede Casa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal Veteranos B 0053 Meia-Maratona
----
Alvaro Fernandes Pádua Nogueira -----individual Veteranos C 0074 Maratona
----
Márcio Pedro Duarte Lopes ASFIC/DINAZOO Veteranos A 0007 Meia-Maratona
----
ANA MENDÃO CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM Femininos Masters 0094 Meia-Maratona
----
Luis Borges 360Bike-Trail/Mundimat Veteranos A Maratona
----
Leonardo F Henriques Team Bordallos Sub23+Elites 0115 Meia-Maratona
----
Fábio Miguel Rodriques Salvador Casa do Benfica T. Vedras/Idealtom/Kompedal Sub23+Elites 0054 Maratona
----
Filipe Pereira . 360Bike-Trail/Mundimat Veteranos A Maratona
----
Luis Filipe Fernandes Ferreira GE Bikers Veteranos D Meia-Maratona
----
Luís Paixão Korpo Activo BTT / U.D LORVANENSE Sub23+Elites Maratona
----
André dos Santos Tiago Casa do Benfica / Tintas Idealton / Kompedal Sub23+Elites 0060 Meia-Maratona
----
Idilio Pedrosa SUPER BIKE TEAM Veteranos B 0143 Maratona
----
miguel lopes louro GC GAEIRAS Veteranos A 0033 Maratona
----
Marcus Bonito GC GAEIRAS Veteranos B 0034 Maratona
----
Paulo Eusebio GC GAEIRAS Veteranos B 0035 Maratona
----
António Carlos Gonçalves dos Santos GC GAEIRAS Veteranos A 0036 Maratona
----
Inácio Firmiano Duarte Pereira GC GAEIRAS Veteranos B 0037 Meia-Maratona
----
JULIO GATO 360Bike-Trail/Mundimat Veteranos C Maratona
----
Helder Miguel Silva 360Bike-Trail/Mundimat Veteranos C Maratona
----
Luis Marques 360Bike-Trail/Mundimat Veteranos B Maratona
----
Luis Filipe Lopes Diz Kansastedepressa BTT - DropZone e-Bikes 2004 Meia-Maratona e-Bikes
----
Espadinha 360Bike-Trail/Mundimat Veteranos B Maratona
----
Marco Sousa RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A Maratona
----
Dário Pereira RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos B 0014 Maratona
----
Gil Azoia RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos B 0015 Meia-Maratona
----
Lyubov Korzhynska RÓÓDINHAS / Santos Silva Femininos Maratona Maratona
----
Pedro Almeida RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub20 0017 Meia-Maratona
----
João Luis Neto Cunha RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A 0018 Meia-Maratona
----
João Santos RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos B Meia-Maratona
----
Estela Silva RÓÓDINHAS / Santos Silva Femininos Masters 0019 Meia-Maratona
----
Pedro Miguel Soares BTTeimosos/ACRCampo Veteranos B Meia-Maratona
----
JORGE MANUEL ELVAS MORAIS Roda Livre Cartaxo Team/ FindmorConsulting Veteranos C Meia-Maratona
----
Bruno Miguel Duarte Team Bordallos Veteranos A 0083 Meia-Maratona
----
Claudio Trancadas 360Bike-Trail/Mundimat Veteranos A Maratona
----
Ricardo José Lima da Silva Clube OGMA Veteranos A 0063 Maratona
----
Jorge Batista 360Bike-Trail/Mundimat/Junta Freguesia Azinhoso Veteranos B 0208 Maratona
----
Carlos Manuel Sousa Calado 360Bike-Trail/Mundimat Veteranos C Meia-Maratona
----
Helder Maximino 360Bike-Trail/Mundimat Veteranos B Meia-Maratona
----
Rui Tainhas 360Bike-Trail/Mundimat Veteranos B Maratona
----
Marcio Filipe Agostinho Timoteo Bike Racers / Ofimoto Veteranos A 0071 Meia-Maratona
----
roberto cunha ferreira Arealbike / RadioAlenquer Veteranos A 0084 Maratona
----
Nuno Alexandre Valadas 360Bike-Trail/Mundimat Veteranos A Maratona
----
Marco Paulo Carrilho Lopes Ciclo Clube BTT Elvas Veteranos B 0125 Meia-Maratona
----
ANTONIO MANUEL VALADAS 360Bike-Trail/Mundimat/ team pneus Veteranos B Meia-Maratona
----
Helio Miguel Dos Santos Videira ASFIC/DINAZOO Veteranos B 0041 Maratona
----
Filipe Joel Santos Graforio BTTeam Veteranos B 0062 Meia-Maratona
----
Osvaldo Sousa RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub23+Elites 0020 Maratona
----
Paulo Sergio Santos RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos B 0021 Maratona
----
Carla Pereira RÓÓDINHAS / Santos Silva Femininos Masters 0022 Meia-Maratona
----
Ricardo Lopes RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A 0023 Meia-Maratona
----
Joao Oliveira (O pirata) RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos C 0025 Meia-Maratona
----
GUILHERME JOSE LOPES Roda Livre Cartaxo Team FINDMORE CONSULTING Veteranos B 0066 Meia-Maratona
----
Nelson martins desenho3d.com Veteranos B 0109 Meia-Maratona
----
João Henriques ----- Veteranos A Meia-Maratona
----
claudio soares os cansados Veteranos B 0112 Meia-Maratona
----
Fernando Santos MF Bike Team Veteranos D 0042 Meia-Maratona
----
Helder Fernando Parente Rossa RBW cycling team Veteranos B 0098 Meia-Maratona
----
Bruno Benvindo Matias Montejunto Bike Clube Veteranos A 0075 Maratona
----
Marco Santos CS OTA / CACB / GESTLUB / MMA Veteranos A 0003 Maratona
----
luis henriques Team Bordallos Veteranos C 0166 Meia-Maratona
----
FILOMENA LOURENÇO PAULO RÓÓDINHAS / Santos Silva Femininos Maratona Maratona
----
Sergiu Mucuta RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A 0026 Meia-Maratona
----
Eduardo Agostinho RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub20 0027 Meia-Maratona
----
Rui Clemente Sousa RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub23+Elites Maratona
----
Nelson Manique RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A 0028 Meia-Maratona
----
Francisco Luís RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub20 Meia-Maratona
----
Pedro Miguel Pinheiro RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A Maratona
----
Luis Miguel Marques Alcobaça Clube Ciclismo / Crédito Agrícola Veteranos B 0093 Meia-Maratona
----
Pedro Santos MF Bike Team Veteranos A 0043 Meia-Maratona
----
Octavio Guilherme Oliveira de Jesus ----- Veteranos A 0146 Meia-Maratona
----
João José Aguiar Cardoso Trancoso Bike Team / XTRILHOS Veteranos A 0052 Meia-Maratona
----
Luis miguel borges Alcobaça Clube Ciclismo / Crédito Agrícola Veteranos B 0163 Meia-Maratona
----
Marco Belo Os Fincadas U.R.D.Juncalense Veteranos A Meia-Maratona
----
Ricardo Manuel Henriques de Oliveira Team Bordallos Veteranos A 0126 Maratona
----
joao Tomás MG cycling team Veteranos B 0156 Maratona
----
João Santos Bike Racers / Ofimoto Veteranos A 0069 Maratona
----
Carlos Carreira Grandfónix Bike Club Veteranos B Meia-Maratona
----
Jaime daniel Calvinho Peniche bike riders/ACADEMIADOPRÓ Veteranos A 0269 Meia-Maratona
----
Diogo Almeida VH Team Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Armindo Castelo Bento ARBikes2018 Veteranos D Meia-Maratona
----
Ricardo Jorge da Fonseca Alexandre ARBikes2018 Veteranos A Meia-Maratona
----
Luís Manuel Valbom gil Alcobaça Clube Ciclismo / Crédito Agrícola Veteranos C 0141 Meia-Maratona
----
Bruno Miguel Costa Ramalho Audiobram/MotrisPatamar Veteranos B 0008 Meia-Maratona
----
Filipe Calhau Audiobram/MotrisPatamar Veteranos B 0009 Meia-Maratona
----
Tiago Ribeiro Audiobram/MotrisPatamar Sub23+Elites 0010 Meia-Maratona
----
Marco Antonio Moiteiro marques Audiobram/MotrisPatamar Veteranos B 0011 Meia-Maratona
----
José Gonçalves Nasgalha BTT Team Veteranos B 0251 Meia-Maratona
----
nelson ribeiro BTT Amoreira GDA / Peças del Rey Veteranos B 0140 Meia-Maratona
----
José Burlamaqui Roda Livre Cartaxo Team/FindMore Consuting Veteranos C Meia-Maratona
----
Filipe Marques ----- Veteranos A 0106 Meia-Maratona
----
LUIS RODRIGUES Roda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting Veteranos A 0155 Meia-Maratona
----
DAVID VENTURA CSOTA/cacb/gestlub/mma Veteranos B 0274 Maratona
----
Rui Pinho BTTeimosos / Grandfónix Bike Club Veteranos A Meia-Maratona
----
Fábio Santos _Crank Máfia Sub23+Elites 0113 Maratona
----
Luís Garcia Airbike AC Veteranos B Meia-Maratona
----
Paulo Santos AIRBIKE AC Veteranos C 0177 Meia-Maratona
----
JOAO JACINTO Westbike Sub23+Elites 0213 Meia-Maratona
----
Marco Soares GTeam Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Carlos Augusto Santos Oliveira ASFIC/DINAZOO Veteranos C 0268 Maratona
----
Antonio Jose C.C. Aniceto Associação 20 Kms Almeirim Veteranos D 0110 Meia-Maratona
----
davide manuel hilario santos Team Bordallos Veteranos A 0147 Maratona
----
Marco Paulo dos Santos Mendes Bike Racers / Ofimoto Veteranos A 0108 Maratona
----
Igor Miguel Pinto Paulo ----- Veteranos A 0214 Meia-Maratona
----
LUIS MIGUEL SOUSA Gteam Veteranos A 0122 Meia-Maratona
----
Pedro M. Constâncio TEAM BORDALLOS Veteranos C 0135 Meia-Maratona
----
Luís Loureiro Neves Gymnásio Alcanena Veteranos A 0099 Maratona
----
Micael Fragoeiro 42 Bike Team/ARDUS Veteranos A 0205 Meia-Maratona
----
Luis Abreu Tretas Bike Team/ BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos Veteranos D 0193 Meia-Maratona
----
PAULO FRAZAO ASFIC/DINAZOO Veteranos B 0104 Meia-Maratona
----
Fernando Bento Bichos do Mato Veteranos C Maratona
----
LEONEL P BENTO ASFIC/DINAZOO Veteranos B 0105 Meia-Maratona
----
João Rodrigues LiteirosBike Veteranos A 0133 Maratona
----
João Carvalho Bike Racers / Ofimoto Veteranos B 0189 Maratona
----
joao antonio sequeira Primavera Bikers Veteranos C Meia-Maratona
----
Joaquim António paixão ruivo dos santos Individual Veteranos A Meia-Maratona
----
Bruno miguel silva paixao dos santos Individual Sub20 Meia-Maratona
----
Vasco Costa Sartim BTT Veteranos A 0179 Maratona
----
PAULO ALMEIDA Bike Racers / Ofimoto Veteranos C 0131 Maratona
----
PEDRO PEREIRA CSOTA /CACB/GESLUB/COMPANHIA DA SERRA Veteranos B 0124 Maratona
----
Filipe oliveira santos AIRBIKE AC Veteranos B 0285 Meia-Maratona
----
Hilário Soares Academia Bairro Miranda / Mais Pedal Veteranos C Meia-Maratona
----
Bruno M. Rebelo Clube OGMA Veteranos A Meia-Maratona
----
João Carlos Moreira ----- Veteranos B Maratona
----
Gil Almeida Rvirtual Veteranos A 0167 Maratona
----
João Paulo Domingues Ribeiro Alcobaça Clube Ciclismo / Crédito Agrícola Sub23+Elites 0200 Meia-Maratona
----
Duarte Manuel Pereira Lourenço AIRBIKE AC Veteranos A Meia-Maratona
----
Carlos Marta CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS Veteranos C 0170 Maratona
----
Hugo Pereira ----- Veteranos A 0136 Maratona
----
Vitor Hugo Almeida Roda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting Veteranos B Meia-Maratona
----
Pedro Mendes Ferreira AllbeBike Team Entreposto Auto Veteranos B Meia-Maratona
----
Luis Manuel Batista Marques Clube OGMA Veteranos A Meia-Maratona
----
Marco Silva GDM - TeamAço Veteranos B 0118 Maratona
----
Linda Ferreira Peniche Bike Riders/Academia do Pro Femininos Masters Meia-Maratona
----
Bruno Ferreira Pa-bikerepair Sub23+Elites Meia-Maratona
----
João Paulo Carlos Santos ArealBike/RádioAlenquer Sub23+Elites 0198 Maratona
----
Pedro Alegre ArealBike/RádioAlenquer Veteranos A 0215 Meia-Maratona
----
Flávio Alexandre Paulo Matias ArealBike/RádioAlenquer Veteranos A 0102 Meia-Maratona
----
Marco Alexandre Tavares ArealBike/RádioAlenquer Veteranos B 0216 Maratona
----
roberto cunha ferreira ArealBike/RádioAlenquer Veteranos A 0217 Maratona
----
David Moura ArealBike/RádioAlenquer Veteranos B 0218 Meia-Maratona
----
Marcio Alexandre Almeida Lopes ArealBike/RádioAlenquer Sub23+Elites 0219 Meia-Maratona
----
Acácio Miguel Cunha Brilha ArealBike/RádioAlenquer Veteranos A 0220 Meia-Maratona
----
Ricardo Jorge da Silva Filipe ArealBike/RádioAlenquer Veteranos A 0119 Meia-Maratona
----
Miguel Filipe Paulino Mourão ArealBike/RádioAlenquer Sub23+Elites 0221 Meia-Maratona
----
LUIS ALBERTO DE JESUS FRANCISCO Kompedal Veteranos C 0078 Meia-Maratona
----
Leonardo Gregório BTT Marinhais/Borrego Leonor e Irmão/Isla Santarém Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Nuno Miguel Leal Melo Casais Lagartos Bike Team Veteranos A 0055 Meia-Maratona
----
Fábio Manuel Ferreira Mariano SUPERADRENALINA BIKE SHOP Veteranos A Meia-Maratona
----
Carlos Pedro Delgado Alcobaça Clube Ciclismo / Crédito Agrícola Veteranos C 0120 Meia-Maratona
----
António José Jerónimo Carreira Grupo cicloturismo Gaeiras/westbyke/turboepic Veteranos A 0203 Meia-Maratona
----
Miguel P Campos RBW Cycling Team Veteranos B 0144 Meia-Maratona
----
Luis Lopes CPFLO Veteranos C 0239 Meia-Maratona
----
JOSE CARLOS SILVA CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM Veteranos B Meia-Maratona
----
Marcelo Gil Alves Silva Lobagueira_HappyLife Sub23+Elites Maratona
----
Ricardo Valentim ----- Veteranos A Maratona
----
José Santos Zé da Bike_lobagueirabtt Veteranos C 0294 Meia-Maratona
----
Guilherme Moreira OlaloneBTT Veteranos B 0145 Meia-Maratona
----
Helder Costa Ass. 20Kms Almeirim / Restaurante "O Forno" Veteranos B 0233 Maratona
----
Avelino Santos CSRD OTA / CACB / GESTLUB / MMA Sub23+Elites 0046 Maratona
----
joao carlos da silva oliveira ciclismo 2640 Veteranos A 0111 Maratona
----
Gonçalo Claudino ORB-Maxial Oeste/Movefree Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Hugo Correia Marques associação 20kms de almeirim/ restaurante o forno Veteranos B 0139 Meia-Maratona
----
Luìs Pedro ferreira TrilhoPerdidoEventosSocimaster Sub23+Elites Maratona
----
Filipe Custodio AIRBIKE AC Veteranos A 0280 Meia-Maratona
----
Liliana matos SARTIM BTT Femininos Masters 0206 Meia-Maratona
----
carlos manuel dias simoes Transfor-FatimaBTT Veteranos A Maratona
----
Luís Filipe da Graça Gonçalves AIRBIKE AC Veteranos A Maratona
----
Sónia de Castro Ruivo 360Bike-Trail/Mundimat Femininos Masters Meia-Maratona
----
Sandra Augusto 360Bike-Trail/Mundimat Femininos Masters Meia-Maratona
----
José Miguel Gafaniz BtTascas Veteranos A Meia-Maratona
----
Romão Pedro Soares Leiria ----- Veteranos A 0132 Meia-Maratona
----
Hugo Manuel da Silva Ferreira Mota LOBAGUEIRABTT/ZE DA BIKE/HAPPYLIFFE Veteranos B Maratona
----
João Santos Feliciano Hóquei turquel valsabor Veteranos D 0117 Meia-Maratona
----
Paulo J. J. Carvalho GDA-BTT Amoreira Veteranos B Meia-Maratona
----
Rogerio Belo Rango-Rango Veteranos B 0256 Meia-Maratona
----
guilherme cordeiro alberto AIRBIKE AC Veteranos B 0183 Maratona
----
Teresa Tacão CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM Femininos Masters 0153 Meia-Maratona
----
Hugo Henriques BTT AMOREIRA GDA Veteranos B Meia-Maratona
----
Jorge Pereira ----- Veteranos B Meia-Maratona
----
Tiago Silva TRANSFOR-FATIMABTT Sub23+Elites 0321 Meia-Maratona
----
Pedro Miguel batista Ferreira Friendlaser Veteranos A 0210 Meia-Maratona
----
Agostinho Do Espírito Santo Duarte AIRBIKE AC Veteranos D Meia-Maratona
----
Sérgio Rui Carreira Francisco AIRBIKE AC Veteranos A Maratona
----
Filipe Evangelista Ass:20kms de Almeirim/Restaurante o Forno Veteranos A 0188 Meia-Maratona
----
Sónia Margarida Madeira Bento Team bordallos Femininos Masters 0138 Meia-Maratona
----
Pedro Ventaneira CSRDOTA/CACB/GESTLUB/MMA Veteranos B 0137 Maratona
----
Bernardo Assis ----- Sub23+Elites 0127 Meia-Maratona
----
vasco carlos Fapor Veteranos B 0201 Meia-Maratona
----
João Carlos Soares Teixeira CSRDOTA/CACB/GESTLUB/MMA Sub23+Elites 0186 Maratona
----
Bruno Gonçalves PALCO DA AVENTURA Veteranos B Maratona
----
Cláudio Alexandre V. Rosa Palco da Aventura Veteranos B 0368 Maratona
----
Tiago Reis Palco da Aventura Sub23+Elites Maratona
----
Joao Vicente Fuas Bike Team Veteranos A Meia-Maratona
----
Carlos Gregório ----- Veteranos B Meia-Maratona
----
Paulo Silva PALCO da AVENTURA Veteranos B 0192 Maratona
----
Miguel Fiuza Cranck_Máfia Sub23+Elites 0154 Meia-Maratona
----
Gilberto Cruz Maria Sartim BTT Veteranos C 0081 Meia-Maratona
----
Fernando Sabino Roberto RÓÓDINHAS / Santos Silva e-Bikes Meia-Maratona e-Bikes
----
Carlos Patarra Individual Veteranos B Meia-Maratona
----
Vera Cabral Barbeita e-Bikes Meia-Maratona e-Bikes
----
ana ----- e-Bikes Meia-Maratona e-Bikes
----
Hugo Outeiro Pa-BikeRepair// Grupo Desportivo Nobre Sub23+Elites 0277 Meia-Maratona
----
Telmo Gonzaga RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A 0029 Meia-Maratona
----
Lourenço Ramos Vieira Cansados Biketeam Sub20 Meia-Maratona
----
Rúben Rosário RVirtual Sub23+Elites 0159 Maratona
----
Carlos Siopa CC BIKES Veteranos C 0123 Meia-Maratona
----
José casimiro Bike4life sintra Veteranos A 0013 Meia-Maratona
----
Hugo Bruno RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A 0030 Meia-Maratona
----
Diogo Sampaio MF Bike Team Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Antonio Silva Marques ----- e-Bikes Meia-Maratona e-Bikes
----
Fábio Silva Roda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting Veteranos A 0038 Meia-Maratona
----
MIGUEL ARANHA Rvirtual Veteranos B 0047 Maratona
----
CARLOS SANTOS ASFIC/DINAZOO Veteranos A 0072 Maratona
----
Marco Ramos Casa do benfica Torres Vedras/Idealtom Tintas/Kompedal Veteranos B 0040 Meia-Maratona
----
Vitor Santos Individual Veteranos D 0044 Meia-Maratona
----
Mauro freitas Btt Arelho Team Sub23+Elites 0048 Maratona
----
Virgilio Alves Btt Arelho Team Veteranos C 0049 Meia-Maratona
----
Frederico Mata Rofxtreme Bike Veteranos A 0058 Meia-Maratona
----
Miguel Talhão Palco da Aventura Veteranos A 0130 Maratona
----
Luis Henriques GC Gaeiras Sub23+Elites 0059 Maratona
----
Gabriel Santos H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor Veteranos B 0095 Maratona
----
Diogo Martins GC Gaeiras Veteranos A 0068 Maratona
----
Daniel Silva RÓÓDINHAS / Santos Silva /EZbikes Veteranos A 0070 Meia-Maratona
----
Jose Varandas GC Gaeiras Veteranos C 0073 Maratona
----
Paulo Dias GC Gaeiras Veteranos C 0077 Maratona
----
Edgar Silva Ramalho GC Gaeiras Sub23+Elites 0079 Maratona
----
Mario Joao Santos GC Gaeiras Veteranos C 0082 Meia-Maratona
----
Andre Filipe Pinto de Azevedo GC Gaeiras Veteranos A 0086 Meia-Maratona
----
Nelson Santos Félix GC Gaeiras Sub23+Elites 0088 Meia-Maratona
----
Tomas Henriques GC Gaeiras Sub20 0090 Meia-Maratona
----
Pedro Ribeiro GC Gaeiras Veteranos B 0092 Meia-Maratona
----
Daniel Filipe dos Santos Vicente Movfree Veteranos A 0097 Meia-Maratona
----
PEDRO AFOITO Casais Lagartos Bike Team Veteranos B 0100 Meia-Maratona
----
Alexandre Manuel Da Solva Cristóvão ----- Veteranos A 0101 Meia-Maratona
----
Luís Filipe Lopes Diz Kansastedepressa Btt e-Bikes Meia-Maratona e-Bikes
----
Eduardo Manuel da Fonseca Norte BTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO Veteranos B 0107 Meia-Maratona
----
Claudio Gameiro AIRBIKE AC Veteranos B 0157 Maratona
----
João Bairreira AlãoTrilhos Sub23+Elites 0114 Meia-Maratona
----
Jorge Gonçalves Peniche Bike Riders Veteranos B 0116 Maratona
----
rui miguel almeida fontes Liga dos últimos Veteranos B 0240 Meia-Maratona
----
Pedro Marques CSOTA/CACB/GESTLUB/MMA Veteranos C 0128 Maratona
----
André Filipe Jesus santos AIRBIKE AC Sub20 0284 Meia-Maratona
----
Miguel Amâncio Oficina do Amâncio Veteranos A 0121 Maratona
----
Rui Batista ----- Veteranos A 0175 Meia-Maratona
----
Paulo Jorge Oliveira PTO Bike Riders Veteranos A 0151 Meia-Maratona
----
Adriano Manuel Agostinho PA-BikeRepair/KENTICONFORTO Sub23+Elites 0356 Meia-Maratona
----
NUNO MIGUEL CAMACHO NUNES Team Bordallos Veteranos A 0134 Meia-Maratona
----
Elton Mendes Roda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting Veteranos A Meia-Maratona
----
Vera Lúcia leal TEAM BORDALLOS Femininos Masters 0129 Meia-Maratona
----
Rafa Oliveira team marretas btt Veteranos B 0250 Meia-Maratona
----
Iris Alexandra Almeida Eanes Peniche Bike Riders/Academia do Pro Femininos Sub20 a Elites 0148 Meia-Maratona
----
Cátia Isabel Almeida Eanes Peniche Bike Riders/Academia do Pro Femininos Sub20 a Elites 0149 Meia-Maratona
----
Marco Paulo Oliveira Eanes Peniche Bike Riders/Academia do pro Veteranos C 0150 Maratona
----
Sergio Jose Damiao Companhia da Serra/Fogão Gaucho/Naturgados Veteranos A 0337 Maratona
----
João Pedro Ramos Agostinho Furatrilhos\Auto-Pombo Veteranos A 0142 Maratona
----
Gonçalo Almeida Montejunto Bike Clube Veteranos B Maratona
----
Antônio Henriques Trilhos de rei Veteranos B 0182 Meia-Maratona
----
Abel Mendes Marques trilhos del rei Veteranos A Meia-Maratona
----
VITOR JOSE F.GEADA Montejunto Bike Clube Veteranos C Meia-Maratona
----
Fernando Almeida Pereira Neto Ala Sul-Cycling Café e-Bikes Meia-Maratona e-Bikes
----
Marco Rodrigues Associação 20 KMS de Almeirim/Restaurante O Forno Veteranos B 0180 Meia-Maratona
----
Nuno Miradouro 42 Bike Team/ARDUS Veteranos A 0223 Meia-Maratona
----
Nuno Manuel Montejunte Bike Clube Veteranos B Meia-Maratona
----
Flávio Ferreira Cunha Trilho Perdido Eventos / Socimaster Sub23+Elites 0178 Maratona
----
José Cabral ----- Veteranos A 0165 Maratona
----
André Filipe Alves Chaves ----- Sub23+Elites Meia-Maratona
----
José M. Castro Individual Veteranos D Meia-Maratona
----
Samuel Filipe Silva Peres Roda livre cartaxo/findmore consulting Sub23+Elites 0172 Meia-Maratona
----
JOÃO A LOPES COMPANHIA DA SERRA/NATURGADOS/FUGÃO GAUCHO Veteranos C Maratona
----
FERNANDO MANUEL BAPTISTA RODRIGUES indvidual Veteranos B 0341 Meia-Maratona
----
Valter machado rodrigues bike zone escola de ciclismo do oeste sprint Veteranos B Meia-Maratona
----
Vitor Serra ----- Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Luis Ferreira TrilhoPerdidoEventosSocimaster Sub23+Elites 0158 Maratona
----
Daniel Costa Franco Peniche Bike Riders Veteranos A 0160 Meia-Maratona
----
norberto sousa da silva Alcobaça Clube Ciclismo / Crédito Agrícola Veteranos A 0164 Meia-Maratona
----
Mario Fernandes Trilhos del Rei Veteranos B Meia-Maratona
----
Marco Carvalho Teles ----- Veteranos A Meia-Maratona
----
Daniel Jorge Gonçalves Movefree / ORB Maxial Oeste Sub23+Elites 0161 Meia-Maratona
----
João Tomás Filipe da Silva Vinhos Vale Zias Bike Team Veteranos C 0162 Meia-Maratona
----
RODRIGO CAMOEZ Roda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting Veteranos B 0169 Meia-Maratona
----
Bruno Liz Dias ----- Veteranos A Maratona
----
Paulo Vitor Peniche Bike Riders Veteranos C 0181 Meia-Maratona
----
Bruno Santos PA-bikerepair/Herbalife Veteranos A 0171 Meia-Maratona
----
João Antonio Alves Caetano Individual Veteranos B 0173 Meia-Maratona
----
Válter Cruz Luís ----- Veteranos B 0225 Meia-Maratona
----
Manuel Cruz Vinhos Vale Zias Bike Team Veteranos B 0176 Meia-Maratona
----
NUNO SILVA Marítimo Sport Clube Veteranos B Maratona
----
Rui Ferreira Maia de Sousa ----- Sub23+Elites 0197 Meia-Maratona
----
Cátia Patrícia Barbosa Monteiro ----- Femininos Sub20 a Elites 0196 Meia-Maratona
----
Mário santos Cansados biketeam Veteranos A 0190 Meia-Maratona
----
Carlos jorje ferreira ACELERASBTT Veteranos B 0327 Meia-Maratona
----
Reinaldo Santos Luis RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos C 0024 Maratona
----
Ana Filipa Abreu Tretas Bike Team/ BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos Femininos Sub20 a Elites 0194 Meia-Maratona
----
Joao carlos gil santos Tretas Bike Team/ BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos Veteranos B 0195 Meia-Maratona
----
jose martins SuperAdrenalina BikeShop Caldas da Rainha e-Bikes 2002 Meia-Maratona e-Bikes
----
Pedro José Santos Lourenço Team Escala Visual Veteranos A Meia-Maratona
----
Luis Jorge Correia Santos SuperAdrenalina BikeShop Caldas da Rainha e-Bikes 2001 Meia-Maratona e-Bikes
----
João Trindade Pereira CSOTA/CACB/Gestlub/MMA Veteranos A Maratona
----
Diogo Miguel Venda Fuas Bike Team Sub23+Elites Meia-Maratona
----
ANTÓNIO MANUEL FRADE FRADE SEGUROS Veteranos C 0257 Meia-Maratona
----
AMÉRICO MARTINS GASPAR PA-BikeRepair/KENTICONFORTO Veteranos C 0357 Meia-Maratona
----
António Bispo Vinhos Vale Zias Bike Team Veteranos D 0255 Meia-Maratona
----
Bruno Miguel Gonçalves Santos Liga dos últimos Sub23+Elites 0184 Meia-Maratona
----
Diogo Costa Cansados Biketeam Sub23+Elites 0185 Meia-Maratona
----
RUI TOMÉ BENEBIKE/RUFITO e-Bikes 2009 Meia-Maratona e-Bikes
----
Marco Frazão Cansados biketeam Veteranos A 0187 Meia-Maratona
----
Cláudio Abreu SFUPABRIGADA/YKK/CA ALENQUER Veteranos B Maratona
----
Luis Cardoso Trilho Perdido Eventos / Socimaster Veteranos A Maratona
----
Bruno Miguel Silva Bike Racers / Ofimoto Sub23+Elites 0380 Meia-Maratona
----
Sérgio Vitor Peniche Bike Riders/Academia do pro Veteranos B Meia-Maratona
----
Mario Rui Norberto Grade Certa BTT Veteranos A 0306 Meia-Maratona
----
João Carlos Moreira jmdogteam Veteranos B Maratona
----
Rui Aurélio MF BIKE TEAM Veteranos B 0222 Meia-Maratona
----
Dário Eustáquio TRILHOS do OESTE-Bombarral Bike Team Veteranos A 0386 Meia-Maratona
----
Gonçalo Nuno Dias Gonçalves Grade Certa BTT Veteranos B 0212 Meia-Maratona
----
Nuno Silva PortelaBike Veteranos A Maratona
----
Ivo Nelson Batista Gomes PortelaBike Veteranos B Meia-Maratona
----
Miguel vitória MBIKE Veteranos B 0296 Meia-Maratona
----
Lourenço Ramos Vieira Cansados Biketeam Sub20 0191 Meia-Maratona
----
Bernardo Albuquerque Silva Roda Livre Cartaxo Team/ Findmore Consulting Sub23+Elites 0204 Meia-Maratona
----
José João Henriques Longusbike Veteranos B 0199 Maratona
----
Artur Agostinho Duarte Ribeiro ----- Veteranos C Meia-Maratona
----
Antonio Filipe Ribeiro individual Veteranos B Meia-Maratona
----
Joao Miguel Silva lopes ----- Veteranos B Meia-Maratona
----
Jose Cristo Westbike Veteranos C Meia-Maratona
----
jose cristo WestBike Team Veteranos C 0202 Meia-Maratona
----
Manuel Corchana Mendes TEAM Verso Veteranos B Meia-Maratona
----
Jorge Daniel Lopes Tough Trails Alenquer Veteranos A Meia-Maratona
----
Carlos França Individual Veteranos A Meia-Maratona
----
Marco Paulo Rodrigues feel energy btt tam Veteranos B Meia-Maratona
----
Leandro Carvalho RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Mario Fernandes Trilhos del Rei Veteranos B 0249 Maratona
----
José Carlos garces dias Xira bike team Veteranos B 0375 Meia-Maratona
----
Daniel Vieira AllBeBike Team/ Entreposto Auto Veteranos B 0271 Maratona
----
antonio ramos Transfor-Fatima btt Veteranos C Maratona
----
Tiago Mateus Team Bordallos Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Tiago Monteiro ----- Veteranos A 0351 Meia-Maratona
----
ANDRÉ PATRIARCA NOBRE TRILHOS D´EL REI Veteranos A 0262 Maratona
----
Nuno Simão Roda Pedaleira Veteranos A Maratona
----
João Sousa Roda Pedaleira Veteranos A Maratona
----
Nuno Simão Roda Pedaleira Veteranos A Maratona
----
João Sousa Roda Pedaleira Veteranos A Maratona
----
Nuno Simão Roda Pedaleira Veteranos A Maratona
----
João Sousa Roda Pedaleira Veteranos A Maratona
----
Nuno Prazeres Sem Selim Bike Team Sub23+Elites 0207 Meia-Maratona
----
RICARDO BARARDO Conquista Ginásio Sub23+Elites 0226 Meia-Maratona
----
Bruno Miguel Ribeiro Parreira Transfor-Fatimabtt Veteranos A 0209 Maratona
----
Fernando Camilo Monteiro Lopes Grade Certa BTT Veteranos A 0273 Maratona
----
Fausto Guerra CC BIKES-Escola de ciclismo de Oeiras-spc Veteranos B 0281 Maratona
----
José Santos Sem Selim Bike Team Sub20 0298 Meia-Maratona
----
Luis Canto Sartim BTT Veteranos B Meia-Maratona
----
Bruno Rafael Rodrigues Pereira BRRPFROG Veteranos A Meia-Maratona
----
paulo jorge Gamito cassaca Associação 20 Kms Almeirim/restaurante o forno Veteranos B 0211 Meia-Maratona
----
Ricardo Jorge F. Raposo Up Bike Team Veteranos B Maratona
----
pedro clemente G C GAEIRAS Veteranos C Maratona
----
nuno filipe sensum iberica Veteranos B 0228 Meia-Maratona
----
Ana Fernanades 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Femininos Masters Meia-Maratona
----
Pedro Gomes 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranos B Maratona
----
Filipe Ben Lopes 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranos A Meia-Maratona
----
João Cardoso 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranos A Meia-Maratona
----
Pedro Pereira Sempre a bulir /360 bike trail Veteranos B Meia-Maratona
----
Mário Jorge Coelho Pinéus Bike Team Veteranos B Meia-Maratona
----
João Farinha Team Bordallos Veteranos B Maratona
----
Luís Machado Armadilhas Veteranos B Meia-Maratona
----
Rui Pereira ----- Veteranos A 0347 Meia-Maratona
----
Tiago Carrasqueira ----- Veteranos B Meia-Maratona
----
Carlos Santos 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranos D Meia-Maratona
----
António José Marques Busca Trilhos Team ALCOCHETE Veteranos D Meia-Maratona
----
Claudio Miranda SALOIOS BTT/ Movefree Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Carlos Miguel Santos H.C.Turquel / Valsabor Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Ricardo Madrinha ----- Veteranos A 0227 Maratona
----
Miguel Reis Individual Sub23+Elites 0287 Meia-Maratona
----
Ricardo Faria Juventude Atlético Clube Veteranos A Maratona
----
Joaquim Salgueiro Tiago Tartaruga Veteranos C 0242 Maratona
----
Pedro Miguel da Silva Quintas Clínica Hernâni Brôco Veteranos B Maratona
----
Jorge Manuel Mateus Rocha BTT - URD Tires Veteranos B Meia-Maratona
----
Paulo Alexandre Santos ----- Veteranos A Maratona
----
André Martins Trilhoperdidoeventos/Socimaster Veteranos A Maratona
----
Ana Catarina Marçal ----- Femininos Sub20 a Elites Meia-Maratona
----
António Inácio Benebike e-Bikes Meia-Maratona e-Bikes
----
Alberto Tavares 1/2 Coxos Veteranos B Meia-Maratona
----
Geovane Quintanilho Mfcaleiras Sub23+Elites 0276 Meia-Maratona
----
luis alberto de sousa tavares Individual Veteranos B Maratona
----
Vasco Severino Amantes Do Pedal Veteranos B 0359 Meia-Maratona
----
MÁRIO JOÃO DA SILVA BARREIRO MONTEJUNTOBIKE Veteranos B 0230 Meia-Maratona
----
Mário Vieira Bicicletas Brasil Veteranos C Meia-Maratona
----
Luis Manuel da Trindade Ferro RacingBike Veteranos B Meia-Maratona
----
David Manuel Tomé Costa ----- Veteranos B Meia-Maratona
----
Filipe Costa Soares ----- Sub20 Meia-Maratona
----
Ana Rita Custódio Valido WestBike Femininos Masters Meia-Maratona
----
Paulo António Martins Guerra ----- Veteranos B Maratona
----
Feliciano pereira ----- Veteranos B Maratona
----
CLARA PRAZERES Trilho Perdido Eventos / Socimaster Femininos Maratona Maratona
----
David Moura ArealBike/RádioAlenquer Veteranos B Meia-Maratona
----
João Afonso +Zuns Veteranos B Maratona
----
paulo fialho Ind - Veteranos C 0305 Meia-Maratona
----
Francisco José das Neves Figueiredo Palco Aventura Veteranos B Maratona
----
Rodrigo Jorge Individual Veteranos A 0241 Meia-Maratona
----
Pedro Ferreira Individual Sub20 Meia-Maratona
----
Bruno Afonso ADAR/OFIMOTO Veteranos A Meia-Maratona
----
Jorge Cláudio Cruz Santos TRANSFOR / FATIMABTT Veteranos C 0231 Meia-Maratona
----
Sandra Carla Faustino F. Santos TRANSFOR / FATIMABTT Femininos Masters 0232 Meia-Maratona
----
Renato Inácio ADCR Painho-ecosprint Veteranos C Meia-Maratona
----
Joao Maria inacio Eco-Sprint~-a d c r painho Sub23+Elites 0238 Meia-Maratona
----
Michael Borda de Água Caridade Aceleras BTT Veteranos A 0229 Meia-Maratona
----
Joaquim Luís Vidal Pereira ----- Veteranos D 0234 Meia-Maratona
----
Paulo Dias Trilhos del rei Veteranos A 0278 Maratona
----
Nuno Santos MF CALEIRAS Veteranos A 0235 Meia-Maratona
----
luis filipe silva abreu Trilhoperdidoeventos/socimaster Veteranos A 0237 Maratona
----
Celso Manuel Salgueiro PisoPedal Veteranos B 0236 Maratona
----
Paulo pinheiro Conquista Ginásio Veteranos B 0252 Meia-Maratona
----
Gastão Silva Franco Westbike/Mov'et Veteranos C Meia-Maratona
----
Tierri Pereira 360bike-Trail/Mundimat Veteranos B Meia-Maratona
----
Pedro Bonifacio BIKEWHLLESTEAM Veteranos A Meia-Maratona
----
Luís Jorge BIKEWHLLESTEAM Veteranos B Meia-Maratona
----
Manuel Correia BIKEWHLLESTEAM Veteranos B Meia-Maratona
----
Cláudio Lopes BIKEWHLLESTEAM Veteranos B Meia-Maratona
----
Rui Pedro da Costa Cunha BIKEWHLLESTEAM Veteranos B Meia-Maratona
----
Pedro Miguel Silva Madeira Bernardo BIKEWHLLESTEAM Veteranos B Meia-Maratona
----
Pedro Bonifacio BIKEWHLLESTEAM Veteranos A 0243 Meia-Maratona
----
Luís Jorge BIKEWHLLESTEAM Veteranos B 0244 Meia-Maratona
----
Manuel Correia BIKEWHLLESTEAM Veteranos B 0245 Meia-Maratona
----
Cláudio Lopes BIKEWHLLESTEAM Veteranos B 0246 Meia-Maratona
----
Rui Pedro da Costa Cunha BIKEWHLLESTEAM Veteranos B 0247 Meia-Maratona
----
Pedro Miguel Silva Madeira Bernardo BIKEWHLLESTEAM Veteranos B 0248 Meia-Maratona
----
Pedro Miguel Apolinário Clemente BTT Arelho Team Veteranos B Maratona
----
Licínio Sousa Os Fincadas URDJ Veteranos B Maratona
----
Mário Batista Aceleras BTT Sub23+Elites 0259 Meia-Maratona
----
José Batista Aceleras BTT Veteranos C 0258 Meia-Maratona
----
Joao Martins 1/2 Coxos Veteranos C Meia-Maratona
----
Paulo Pires Nasgalha btt team Veteranos C 0265 Meia-Maratona
----
José António VitóriaDomingos BTT- Alcochete BY Boxcold Veteranos B Meia-Maratona
----
Carlos Miguel Talho do Mário BTT team Veteranos A Maratona
----
Bruno Silva EZ Bikes Sub23+Elites 0253 Meia-Maratona
----
Pedro Lopes EZ Bikes Sub23+Elites 0254 Meia-Maratona
----
João Bruno Ribeiro Clínica hernâni brôco /racingbikes Veteranos A Maratona
----
João Carlos da Graça Simões Rvirtual Veteranos A 0263 Maratona
----
André Miguel Ferreira Santos TRANSFOR / FATIMABTT Sub23+Elites 0260 Meia-Maratona
----
Hugo Pereira ----- Veteranos B 0261 Maratona
----
ALexandre BErnardino SuperAdrenalina BikeShop Caldas da Rainha Veteranos A 0264 Meia-Maratona
----
Pedro Barros Besouros Bike Team Veteranos B Maratona
----
José António Guilherme Bikewheelsteam Veteranos B 0267 Meia-Maratona
----
Rui Manuel da Cruz Gonçalves Rompe las Piernas Veteranos B Meia-Maratona
----
Ricardo Stubner Honrado Lucas Rompe las Piernas Veteranos B Meia-Maratona
----
PAULO RENTE FIRSTBIKE CASCAIS e-Bikes 2003 Meia-Maratona e-Bikes
----
Luis Esteves ----- Veteranos A 0266 Meia-Maratona
----
Nuno Runa westbike Veteranos A 0270 Maratona
----
David Santos Boutique4bike / Gepack Sub23+Elites Maratona
----
Luis Bento MF CALEIRAS Veteranos A 0279 Meia-Maratona
----
Nelson Cardoso ----- Veteranos C 0272 Meia-Maratona
----
Mário Rodrigues Talho do Mário BTT team Veteranos B 0275 Maratona
----
Filipe Fonseca ----- Veteranos A Meia-Maratona
----
Luis Monteiro Individual Veteranos A 0282 Meia-Maratona
----
Pedro Fragoeiro 42 bike team/ARDUS Sub23+Elites 0290 Meia-Maratona
----
Pedro Santos navas Veteranos A Meia-Maratona
----
Alexandre Nunes Baptista bbt campello Veteranos A Meia-Maratona
----
Juliana Tavares TRANSFOR-FATIMABTT Femininos Masters 0297 Meia-Maratona
----
Nuno Orelhas ----- Veteranos B 0334 Maratona
----
Daniel Rodrigues individual Veteranos A 0283 Meia-Maratona
----
Artur Ribeiro ----- Veteranos C 0286 Meia-Maratona
----
Tiago Mateus Bordallos Sub23+Elites 0289 Meia-Maratona
----
Renato gaspar Trilhoperdidoeventos/Socimaster Veteranos B 0300 Maratona
----
João Paulo Luis ----- Veteranos B 0288 Meia-Maratona
----
Rui PANCADARES RBIKES Veteranos B 0291 Maratona
----
carlos manuel carvalho santos Talho do Mario BTT Team Veteranos B Maratona
----
Tiago Carvalho SCUDERIA DURA/INDYARD/ROFXTREME Bike Veteranos A Maratona
----
Tiago Filipe Trindade Santos ----- Sub23+Elites 0293 Meia-Maratona
----
Paulo Filipe Santos RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A 0016 Maratona
----
Samuel Filipe Silva Peres Roda Livre Cartaxo/Findmore Consulting Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Marcio Timóteo Bike Racers / Ofimoto Veteranos A Meia-Maratona
----
Samuel Filipe Silva Peres Roda Livre Cartaxo/Findmore Consulting Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Bruno Miguel Costa Ramalho Audiobram/MotrisPatamar Veteranos B Meia-Maratona
----
Gabriel Santos H.c.turquel - valsabor Veteranos B Maratona
----
Ana mendao Casais Lagartos Bike team Femininos Masters Meia-Maratona
----
Bernardo Silva Roda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Bruno Ferreira Pa-bikerepair Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Gilberto Cruz Maria Sartim BTT Veteranos C Meia-Maratona
----
Bruno Benvindo Matias Montejunto Bike Clube Veteranos A Maratona
----
Simão Mamede Casa benfica torres vedras Veteranos B Meia-Maratona
----
Fábio Salvador Casa benfica torres vedras Sub23+Elites Maratona
----
Andre Miguel Ferreira Santos Transfor / FatimaBTT Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Rafa Oliveira team marretas btt Veteranos B Meia-Maratona
----
LEONEL P BENTO ASFIC/DINAZOO Veteranos B Meia-Maratona
----
António José Cruz Costa Aniceto Ass 20km de Almeirim Veteranos D Meia-Maratona
----
Liliana Maria Cruz de Matos SARTIM Femininos Masters Meia-Maratona
----
Marco Mendes Bike Racers/ Ofimoto Veteranos A Maratona
----
Alexandre Manuel da silva Cristóvão ----- Veteranos A Meia-Maratona
----
Flávio Alexandre Paulo Matias ArealBike/RádioAlenquer Veteranos A Meia-Maratona
----
Joao Rodrigues LiteirosBike Veteranos A Maratona
----
carlos delgado Alcobaça Clube Ciclismo / Crédito Agrícola Veteranos C Meia-Maratona
----
carlos pedro delgado Alcobaça Clube Ciclismo / Crédito Agrícola Veteranos C Meia-Maratona
----
Antonio Masgalos ----- Veteranos B 0394 Meia-Maratona
----
Miguel Aranha Rvirtual Veteranos B Maratona
----
Hugo Matos RBWcyclingteam Veteranos A 0295 Meia-Maratona
----
Rui Garcia Individual Veteranos B Maratona
----
Andre Miguel Ferreira Santos Transfor / FatimaBTT Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Cesar Piedade Trilho Perdido Eventos MTB Team Veteranos A Maratona
----
Miguel Campos RBW Cycling Team Veteranos B Meia-Maratona
----
João Horta trilhoperdidoeventos/Socimaster Veteranos A Maratona
----
Carlos Manuel Moreira Gerardo Rocha ----- Veteranos C 0308 Maratona
----
antonio manuel v ribeiro roodinhas santos silva Veteranos C 0302 Maratona
----
Miguel Ramos Casais Lagartos Bike Team Veteranos A 0299 Meia-Maratona
----
MICAEL ALMEIDA CAPARICA F. C. BTT / BIKE PLANET Veteranos A 0315 Maratona
----
Sérgio Madeira CAPARICA F.C. BTT / BIKEPLANET Veteranos A 0304 Maratona
----
carlos miguel Talho do Mário BTT team Veteranos A 0361 Maratona
----
Cláudio Miranda Movefree/Saloiobtt Sub23+Elites 0301 Meia-Maratona
----
Luís Abreu Trilhoperdidoeventos/socimaster Veteranos A Maratona
----
Pedro Alegre Arealbike/Rádio Alenquer Veteranos A 0303 Meia-Maratona
----
José Carlos Gonçalves Nasgalha Btt Team Veteranos B Meia-Maratona
----
José Carlos Gonçalves Nasgalha Btt Team Veteranos B Meia-Maratona
----
JOSE CARLOS SILVA Roda Livre Cartaxo Team / Findmore Consulting Veteranos D 0325 Meia-Maratona
----
Jorge Pimentel ----- Veteranos B Maratona
----
Diogo Ribeiro ZéBikes Veteranos A 0319 Meia-Maratona
----
José Soares ZéBikes Veteranos C 0320 Meia-Maratona
----
Leonel Morgado Isidoro Talho do Mario Bike Team Veteranos B Maratona
----
João Marques GDM-TEAMAÇO Veteranos B 0372 Meia-Maratona
----
Leonel Morgado Isidoro Talho do Mario Bike Team Veteranos B Maratona
----
Bruno Ferreira Pa-bikerepair Sub23+Elites 0307 Meia-Maratona
----
Ricardo Jorge da Silva Filipe Arealbike/RádioAlenquer Veteranos A Meia-Maratona
----
Bruno Simões Mafra BTT Veteranos B 0322 Maratona
----
Márcio Brilha GDM-TeamAço Veteranos A 0318 Maratona
----
Bruno Miguel Lourenço Almeida Talho do Mario BTT Team Veteranos B Maratona
----
Fernando Lúcio Grupo desportivo nobre Veteranos B 0371 Meia-Maratona
----
Luis miguel M borges Alcobaça Clube Ciclismo / Crédito Agrícola Veteranos B Meia-Maratona
----
Joao Bastos SFUPABRIGADA/YKK/CAALENQUER Veteranos A Meia-Maratona
----
Nuno Miguel Camacho Nunes TEAM BORDALLO Veteranos A Meia-Maratona
----
Pedro Casal Ribeiro GDUR Veteranos B Meia-Maratona
----
Pedro Matos GDUR Veteranos A Meia-Maratona
----
José Rosa GDUR Veteranos B Meia-Maratona
----
Paulo Matias GDUR Veteranos C Meia-Maratona
----
Carlos Matias GDUR Veteranos B Meia-Maratona
----
Álvaro Mendão GDUR Veteranos A Meia-Maratona
----
Pedro Casal Ribeiro GDUR Veteranos B 0309 Meia-Maratona
----
Pedro Matos GDUR Veteranos A 0310 Meia-Maratona
----
José Rosa GDUR Veteranos B 0311 Meia-Maratona
----
Paulo Matias GDUR Veteranos C 0312 Meia-Maratona
----
Carlos Matias GDUR Veteranos B 0313 Meia-Maratona
----
Álvaro Mendão GDUR Veteranos A 0314 Meia-Maratona
----
Nuno Miguel Camacho Nunes TEAM BORDALLO Veteranos A Meia-Maratona
----
Paulo sábio Newoxygen Veteranos B 0316 Meia-Maratona
----
Manuel Domingos Reis Caeiro ABTT -Palmela Veteranos D Meia-Maratona
----
Pedro Teixeira Caparica F.C. BTT/ Bike Planet Veteranos A 0317 Maratona
----
JOÃO LOPES Companhia da Serra/Naturgados/fugão Gaucho Veteranos C Maratona
----
JOSE CARLOS SILVA Roda Livre Cartaxo Team / Findmore Consulting Veteranos D Meia-Maratona
----
Leonel Morgado Isidoro Talho do Mario BTT Team Veteranos B 0332 Maratona
----
André Vieira Team Cycling Lusíadas Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Francisco maltez Team Cycling Lusíadas Veteranos A Maratona
----
Rui silva Team Cycling Lusíadas Veteranos C Meia-Maratona
----
António Oliveira Team Cycling Lusíadas Veteranos A Meia-Maratona
----
Hugo Oliveira Team Cycling Lusíadas Veteranos A Meia-Maratona
----
André Vieira Team Cycling Lusíadas Sub23+Elites 0342 Meia-Maratona
----
Francisco maltez Team Cycling Lusíadas Veteranos A 0343 Maratona
----
Rui silva Team Cycling Lusíadas Veteranos C 0344 Meia-Maratona
----
António Oliveira Team Cycling Lusíadas Veteranos A 0345 Meia-Maratona
----
Hugo Oliveira Team Cycling Lusíadas Veteranos A 0346 Meia-Maratona
----
Bruno Carvalho Vinhos Vale Zias Bike Team Veteranos B 0384 Meia-Maratona
----
André Silva Individual Sub23+Elites 0385 Meia-Maratona
----
Bruno Miguel Henriques Chaves ACELERAS BTT TEAM Sub23+Elites 0335 Maratona
----
Rui Alexandre Macieira Narciso Pé Pesado Veteranos A 0353 Meia-Maratona
----
Bruno Miguel Macieira Narciso Pé Pesado Sub23+Elites 0352 Meia-Maratona
----
Bruno Santos GDM-TeamAço Veteranos A 0323 Maratona
----
Frederico Miguel de matos Soares Nenhuma Veteranos A 0324 Meia-Maratona
----
Jorge Lima Pé Pesado Veteranos A 0326 Meia-Maratona
----
Flavio Henriques vargas godinho Pa-BikeRepair/bs Sub23+Elites 0328 Meia-Maratona
----
Bruno miguel gomes santos Pa-BikeRepair/bs Veteranos A 0329 Meia-Maratona
----
Pedro Madeira BTTBelaoures Veteranos B 0354 Maratona
----
António Pereira Trilhos do Oeste bike team Veteranos A Meia-Maratona
----
Adriano Santos Fráguas team btt Sub23+Elites 0330 Meia-Maratona
----
José Duarte Fráguas BTT team Sub23+Elites 0331 Meia-Maratona
----
Dário Ferreira individual Veteranos B 0333 Meia-Maratona
----
Manuel Domingos Reis Caeiro ABTT -Palmela Veteranos D 0338 Meia-Maratona
----
Hugo Moreira BTTistas Resistants Veteranos A Meia-Maratona
----
Carlos Portela Os. Elegais Veteranos D Meia-Maratona
----
Carlos Portela Os. Elegais e-Bikes 2008 Meia-Maratona e-Bikes
----
António Guedelha Manostaxx Veteranos C Meia-Maratona
----
Pedro Guedelha Manostaxx Sub23+Elites Meia-Maratona
----
António Guedelha Manostaxx Veteranos C Meia-Maratona
----
Pedro Guedelha Manostaxx Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Sérgio Gaspar TeilhoPerdidoEventos/Socimaster Veteranos A Maratona
----
Paulo Veríssimo ------ Veteranos A 0336 Maratona
----
Rodrigo Dias Tombas do Montejunto Veteranos B 0350 Meia-Maratona
----
carlos manuel carvalho santos Talho do Mario BTT Team Veteranos B Maratona
----
Telmo Alexandre dos Santos Aguiar Casais lagartos bike team Veteranos B 0370 Maratona
----
Nuno Bernardo FirstBike Veteranos B 0339 Meia-Maratona
----
Gil Bruno RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A 0379 Meia-Maratona
----
Patrícia Ricardo RÓÓDINHAS / Santos Silva Femininos Sub20 a Elites 0378 Meia-Maratona
----
Diamantino José da Cruz Varella Salgueiro Casais lagartos bike team Veteranos B 0364 Meia-Maratona
----
Helena Pinto Tiago Individual Femininos Masters 0362 Meia-Maratona
----
Carlos Eduardo da Costa Lopes Individual Veteranos C 0363 Meia-Maratona
----
Alexandre Silva ----- Veteranos A 0395 Meia-Maratona
----
Tiago carrasqueira ----- Veteranos B 0348 Meia-Maratona
----
Fernando Bento Bichos do Mato Veteranos C Maratona
----
Raquel Santos Casais lagartos bike team ,btt Seia Femininos Maratona 0369 Maratona
----
Érica Mello Arepa Btt Femininos Masters Meia-Maratona
----
Mariana Líbano Maiatos Reabnorte Femininos Sub20 a Elites 0349 Meia-Maratona
----
Joaquim moreira Gdm team aço Veteranos C 0355 Meia-Maratona
----
Bruno Estevao SuperAdrenalina BikeShop Caldas da Rainha e-Bikes 2005 Meia-Maratona e-Bikes
----
Rui Sismeiro Palco da aventura Veteranos B 0360 Maratona
----
Paulo Elias Caldas E-Bikes Team e-Bikes 2006 Meia-Maratona e-Bikes
----
Ricardo Pradiante Caldas E-Bikes Team e-Bikes 2007 Meia-Maratona e-Bikes
----
Davide Nunes ----- Veteranos A 0365 Meia-Maratona
----
joao oliveira Ciclismo 2640 Veteranos A Maratona
----
David Baião GDUR Sub20 0358 Meia-Maratona
----
André Azevedo Sem Selim Bike Team Sub20 Meia-Maratona
----
Luis Miguel Verissimo Bartolomeu ----- Veteranos A 0373 Meia-Maratona
----
André Azevedo Sem Selim Bike Team Sub20 0366 Meia-Maratona
----
Pedro Alexandre Correia Adão Kompedal Veteranos A 0398 Meia-Maratona
----
Nelson Silva Bike Sábado Veteranos B 0367 Maratona
----
Jose Santos Montejunto Bike Clube Veteranos C Meia-Maratona
----
Luís Beja Juventude Atlético Clube Veteranos D 0376 Meia-Maratona
----
Paulino Talaia Montejunto Bike Clube Veteranos C Meia-Maratona
----
Micael Camóes Montejunto Bike Clube Sub20 Meia-Maratona
----
Nuno Miguel Silva ----- Veteranos A 0374 Meia-Maratona
----
António Manuel Linhares Miranda Casais Lagartos Bike team Veteranos C 0377 Meia-Maratona
----
Tiago Reis Palco da aventura Sub23+Elites Maratona
----
PATRICIA ----- Femininos Maratona Maratona
----
Pedro Santos Aceleras Btt team Veteranos A 0382 Meia-Maratona
----
Samuel Gomes Benebike- Rufito Veteranos A Meia-Maratona
----
Pedro Ramos Clemente GC Gaeiras Veteranos C 0381 Maratona
----
Samuel Gomes Benebike- Rufito Veteranos A 0383 Meia-Maratona
----
Helder Costa Assim. 20 KMS Almeirim restaurante " O Forno" Veteranos B Maratona
----
Miguel Amâncio Oficina do Amancio Veteranos A Maratona
----
1 1 Sub23+Elites Maratona
----
António Pereira Trilhos do Oeste Bombarral bike team Veteranos A Meia-Maratona
----
António Pereira Trilhos do Oeste Bombarral bike team Veteranos A 0387 Meia-Maratona
----
José Rafael Nunes Carvalho Talho do Mario BTT Team Veteranos C 0388 Meia-Maratona
----
Pedro Coelho Montejunto Bike clube Sub20 0391 Meia-Maratona
----
António Guedelha ----- Veteranos C 0389 Meia-Maratona
----
Pedro Guedelha ----- Sub23+Elites 0390 Meia-Maratona
----
Tiago Leandro Bento Fialho Montejunto bike club Sub20 Meia-Maratona
----
Tiago Leandro Bento Fialho Montejunto bike club Sub20 0392 Meia-Maratona
----
antonio inacio benebike e-Bikes 2010 Meia-Maratona e-Bikes
----
Re.nato fidalgo Inácio a d c r painho Veteranos C 0397 Meia-Maratona
----
Alexandre Coelho ----- Veteranos B 0393 Maratona
----
Fernando Ferreira ----- Veteranos D 0396 Meia-Maratona
----

Geral Meia-Maratona e-Bikes

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Ana Paula RamosIndividual300519:13:08.000 ----
Feminino2Maria João RamosIndividual300605:56:45.00010:43:37.000
Masculino1Luis Jorge Correia SantosSuperAdrenalina BikeShop Caldas da Rainha200122:39:47.000 ----
Masculino2jose martinsSuperAdrenalina BikeShop Caldas da Rainha200218:18:48.00019:39:01.000
Masculino3Bruno EstevaoSuperAdrenalina BikeShop Caldas da Rainha200509:34:29.00010:54:42.000
Masculino4Luis Filipe Lopes DizKansastedepressa BTT - DropZone200412:50:19.00014:10:32.000
Masculino5Vitor TalachaTalacha Bike Shop301011:56:12.00013:16:25.000
Masculino6PAULO RENTEFIRSTBIKE CASCAIS200311:21:37.00012:41:50.000
Masculino7antonio inaciobenebike201003:16:06.00004:36:19.000
Masculino8Paulo EliasCaldas E-Bikes Team200603:24:27.00004:44:40.000
Masculino9Ricardo PradianteCaldas E-Bikes Team200703:53:49.00005:14:02.000
Masculino10RUI TOMÉBENEBIKE/RUFITO200910:13:16.00011:33:29.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Meia-Maratona e-Bikes

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Masculino: e-Bikes1Luis Jorge Correia SantosSuperAdrenalina BikeShop Caldas da Rainha200122:39:47.000 ----
Masculino: e-Bikes2jose martinsSuperAdrenalina BikeShop Caldas da Rainha200218:18:48.00019:39:01.000
Masculino: e-Bikes3Bruno EstevaoSuperAdrenalina BikeShop Caldas da Rainha200509:34:29.00010:54:42.000
Masculino: e-Bikes4Luis Filipe Lopes DizKansastedepressa BTT - DropZone200412:50:19.00014:10:32.000
Masculino: e-Bikes5Vitor TalachaTalacha Bike Shop301011:56:12.00013:16:25.000
Masculino: e-Bikes6PAULO RENTEFIRSTBIKE CASCAIS200311:21:37.00012:41:50.000
Masculino: e-Bikes7Ana Paula RamosIndividual300519:13:08.00020:33:21.000
Masculino: e-Bikes8antonio inaciobenebike201003:16:06.00004:36:19.000
Masculino: e-Bikes9Paulo EliasCaldas E-Bikes Team200603:24:27.00004:44:40.000
Masculino: e-Bikes10Ricardo PradianteCaldas E-Bikes Team200703:53:49.00005:14:02.000
Masculino: e-Bikes11Maria João RamosIndividual300605:56:45.00007:16:58.000
Masculino: e-Bikes12RUI TOMÉBENEBIKE/RUFITO200910:13:16.00011:33:29.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Meia-Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Iris Alexandra Almeida EanesPeniche Bike Riders/Academia do Pro014805:50:08.000 ----
Feminino2Mariana Líbano Maiatos Reabnorte034900:26:18.00018:36:10.000
Feminino3Patrícia RicardoRÓÓDINHAS / Santos Silva037800:53:29.00019:03:21.000
Feminino4Sandra Carla Faustino F. SantosTRANSFOR / FATIMABTT023222:41:39.00016:51:31.000
Feminino5Cátia Isabel Almeida EanesPeniche Bike Riders/Academia do Pro014910:38:24.00004:48:16.000
Feminino6Estela SilvaRÓÓDINHAS / Santos Silva001907:40:50.00001:50:42.000
Feminino7Carla PereiraRÓÓDINHAS / Santos Silva002200:56:56.00019:06:48.000
Feminino8Juliana TavaresTRANSFOR-FATIMABTT029713:38:47.00007:48:39.000
Feminino9Sónia Margarida Madeira BentoTeam bordallos013818:51:23.00013:01:15.000
Feminino10Vera Lúcia lealTEAM BORDALLOS012911:18:45.00005:28:37.000
Feminino11Ana Filipa AbreuTretas Bike Team/ BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos019411:39:34.00005:49:26.000
Feminino12ANA MENDÃOCASAIS LAGARTOS BIKE TEAM009416:32:51.00010:42:43.000
Feminino13Cátia Patrícia Barbosa Monteiro-----019609:52:22.00004:02:14.000
Masculino1André dos Santos TiagoCasa do Benfica / Tintas Idealton / Kompedal006021:52:09.000 ----
Masculino2Fábio SilvaRoda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting003821:52:11.00000:00:02.000
Masculino3Gil AzoiaRÓÓDINHAS / Santos Silva001511:24:35.00013:32:26.000
Masculino4Sérgio Filipe Costa SilvaAsfic/Dinazoo 003922:56:10.00001:04:01.000
Masculino5paulo jorge Gamito cassacaAssociação 20 Kms Almeirim/restaurante o forno021123:21:12.00001:29:03.000
Masculino6Miguel RamosCasais Lagartos Bike Team029903:35:29.00005:43:20.000
Masculino7Simão MamedeCasa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal005300:05:47.00002:13:38.000
Masculino8LUIS RODRIGUESRoda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting 015504:44:56.00006:52:47.000
Masculino9Sergio FialhoRoda livre Cartaxo Team/ Findmore Consulting005613:50:45.00015:58:36.000
Masculino10João Luis Neto CunhaRÓÓDINHAS / Santos Silva001803:39:57.00005:47:48.000
Masculino11GUILHERME JOSE LOPESRoda Livre Cartaxo Team FINDMORE CONSULTING006604:00:35.00006:08:26.000
Masculino12Pedro Alexandre Correia Adão Kompedal 039810:14:51.00012:22:42.000
Masculino13Rui AurélioMF BIKE TEAM022216:09:39.00018:17:30.000
Masculino14Jorge Ladeira SousaAsfic/Dinazoo008518:43:49.00020:51:40.000
Masculino15André Miguel Ferreira SantosTRANSFOR / FATIMABTT026020:49:35.00022:57:26.000
Masculino16Marco P FernandesSFUPABRIGADA/YKK/CA ALENQUER007622:12:19.00000:20:10.000
Masculino17Bernardo Assis -----012701:52:55.00004:00:46.000
Masculino18LEONEL P BENTOASFIC/DINAZOO010502:08:57.00004:16:48.000
Masculino19Inácio Firmiano Duarte PereiraGC GAEIRAS003702:26:15.00004:34:06.000
Masculino20JOAO JACINTOWestbike021306:32:13.00008:40:04.000
Masculino21Bernardo Albuquerque SilvaRoda Livre Cartaxo Team/ Findmore Consulting020407:22:03.00009:29:54.000
Masculino22PEDRO AFOITOCasais Lagartos Bike Team010012:38:41.00014:46:32.000
Masculino23Marco RamosCasa do benfica Torres Vedras/Idealtom Tintas/Kompedal004017:30:22.00019:38:13.000
Masculino24Nelson Antunes Marques LuisBike Racers / Ofimoto010319:56:17.00022:04:08.000
Masculino25Pedro SantosMF Bike Team004320:04:28.00022:12:19.000
Masculino26Nelson ManiqueRÓÓDINHAS / Santos Silva002802:06:56.00004:14:47.000
Masculino27Bruno Miguel Costa RamalhoAudiobram/MotrisPatamar000803:09:25.00005:17:16.000
Masculino28Vitor Santos Individual 004406:58:42.00009:06:33.000
Masculino29Joao Oliveira (O pirata)RÓÓDINHAS / Santos Silva002519:24:27.00021:32:18.000
Masculino30Samuel Filipe Silva PeresRoda livre cartaxo/findmore consulting017219:36:48.00021:44:39.000
Masculino31Helder Fernando Parente RossaRBW cycling team009823:00:57.00001:08:48.000
Masculino32Luis Miguel CarvalhoClube Ogma005003:15:06.00005:22:57.000
Masculino33Nuno Miguel Batista SantosCasa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal001203:44:16.00005:52:07.000
Masculino34Miguel ReisIndividual028712:12:31.00014:20:22.000
Masculino35Cláudio MirandaMovefree/Saloiobtt030118:52:29.00021:00:20.000
Masculino36Daniel SilvaRÓÓDINHAS / Santos Silva /EZbikes007021:09:56.00023:17:47.000
Masculino37LUIS ALBERTO DE JESUS FRANCISCOKompedal007806:28:13.00008:36:04.000
Masculino38Daniel Jorge GonçalvesMovefree / ORB Maxial Oeste016110:59:11.00013:07:02.000
Masculino39Ricardo Félix ASFIC/DINAZOO009617:05:36.00019:13:27.000
Masculino40Pedro Miguel Ventura de Abreu PA-BikeRepair/Herbalife/SMOOVELubes006117:26:26.00019:34:17.000
Masculino41Hugo Correia Marquesassociação 20kms de almeirim/ restaurante o forno013918:37:15.00020:45:06.000
Masculino42Luís JorgeBIKEWHLLESTEAM024403:42:20.00005:50:11.000
Masculino43Tiago Filipe Trindade Santos-----029311:54:50.00014:02:41.000
Masculino44Bruno Miguel DuarteTeam Bordallos008312:14:48.00014:22:39.000
Masculino45Ricardo LopesRÓÓDINHAS / Santos Silva002315:39:37.00017:47:28.000
Masculino46Nelson martinsdesenho3d.com010919:57:17.00022:05:08.000
Masculino47Paulo AlexandreWestBike 017406:18:51.00008:26:42.000
Masculino48António José Jerónimo CarreiraGrupo cicloturismo Gaeiras/westbyke/turboepic020307:25:23.00009:33:14.000
Masculino49Sergio Alvescasa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal005107:33:44.00009:41:35.000
Masculino50Nuno Miguel Leal MeloCasais Lagartos Bike Team005507:42:00.00009:49:51.000
Masculino51RICARDO BARARDOConquista Ginásio022607:58:44.00010:06:35.000
Masculino52Joao Maria inacioEco-Sprint~-a d c r painho023808:07:02.00010:14:53.000
Masculino53Rafa Oliveira team marretas btt025008:48:40.00010:56:31.000
Masculino54João Santos Feliciano Hóquei turquel valsabor 011709:13:41.00011:21:32.000
Masculino55Valter RodriguesPA-BikeRepair/SMOOVELubes000410:45:19.00012:53:10.000
Masculino56João BairreiraAlãoTrilhos 011412:17:09.00014:25:00.000
Masculino57Frederico MataRofxtreme Bike005814:59:27.00017:07:18.000
Masculino58David MouraArealBike/RádioAlenquer021815:32:51.00017:40:42.000
Masculino59Filipe Joel SantosGraforio BTTeam006216:43:46.00018:51:37.000
Masculino60Flavio Henriques vargas godinho Pa-BikeRepair/bs032820:11:55.00022:19:46.000
Masculino61Leonardo F HenriquesTeam Bordallos011522:32:53.00000:40:44.000
Masculino62nelson ribeiro BTT Amoreira GDA / Peças del Rey014000:34:23.00002:42:14.000
Masculino63João Antonio Alves CaetanoIndividual 017302:56:04.00005:03:55.000
Masculino64Bruno SilvaEZ Bikes025303:12:41.00005:20:32.000
Masculino65jose cristoWestBike Team020210:17:38.00012:25:29.000
Masculino66Flávio Alexandre Paulo MatiasArealBike/RádioAlenquer010218:05:56.00020:13:47.000
Masculino67João Paulo Domingues RibeiroAlcobaça C C / Crédito Agricola020004:09:50.00006:17:41.000
Masculino68JOSE CARLOS SILVARoda Livre Cartaxo Team / Findmore Consulting 032505:20:50.00007:28:41.000
Masculino69Marco Paulo Carrilho LopesCiclo Clube BTT Elvas012512:50:37.00014:58:28.000
Masculino70RODRIGO CAMOEZRoda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting016913:32:17.00015:40:08.000
Masculino71Marcio Filipe Agostinho TimoteoBike Racers / Ofimoto007114:05:36.00016:13:27.000
Masculino72Tiago SilvaTRANSFOR-FATIMABTT032116:05:45.00018:13:36.000
Masculino73Cláudio Alexandre V. RosaPalco da Aventura036808:21:28.00010:29:19.000
Masculino74ANTÓNIO MANUEL FRADEFRADE SEGUROS025709:44:36.00011:52:27.000
Masculino75Jorge FortesIndividual009110:13:47.00012:21:38.000
Masculino76Fernando SantosMF Bike Team004210:34:08.00012:41:59.000
Masculino77Pedro VitorinoRÓÓDINHAS / Santos Silva002610:38:47.00012:46:38.000
Masculino78Antonio Jose C.C. AnicetoAssociação 20 Kms Almeirim011010:55:41.00013:03:32.000
Masculino79Miguel P CamposRBW Cycling Team014412:14:35.00014:22:26.000
Masculino80Rui Batista-----017513:04:50.00015:12:41.000
Masculino81Fábio HortaBTT GDA Amoreira300713:33:04.00015:40:55.000
Masculino82Eduardo AgostinhoRÓÓDINHAS / Santos Silva002714:27:54.00016:35:45.000
Masculino83Jaime daniel CalvinhoPeniche bike riders/ACADEMIADOPRÓ026915:13:44.00017:21:35.000
Masculino84LUIS MIGUEL SOUSA Gteam012215:55:36.00018:03:27.000
Masculino85Luis Miguel Verissimo Bartolomeu-----037302:12:00.00004:19:51.000
Masculino86José Carlos CostaW10GR000611:17:46.00013:25:37.000
Masculino87PAULO FRAZAOASFIC/DINAZOO010414:42:04.00016:49:55.000
Masculino88Válter Cruz Luís-----022517:11:57.00019:19:48.000
Masculino89Igor Rodrigues AntunesPeças D'el Rei301217:20:24.00019:28:15.000
Masculino90Pedro AlegreArealBike/RádioAlenquer021517:28:44.00019:36:35.000
Masculino91José SantosZé da Bike_lobagueirabtt029421:52:32.00000:00:23.000
Masculino92Manuel CorreiaBIKEWHLLESTEAM024503:09:09.00005:17:00.000
Masculino93Cláudio LopesBIKEWHLLESTEAM024603:13:40.00005:21:31.000
Masculino94Ricardo Jorge da Silva Filipe ArealBike/RádioAlenquer011904:40:50.00006:48:41.000
Masculino95Pedro Guedelha-----039005:18:27.00007:26:18.000
Masculino96Luis LopesCPFLO023905:34:58.00007:42:49.000
Masculino97Paulo VitorPeniche Bike Riders 018106:41:40.00008:49:31.000
Masculino98Hugo BrunoRÓÓDINHAS / Santos Silva003010:01:36.00012:09:27.000
Masculino99Gil Bruno RÓÓDINHAS / Santos Silva037910:26:47.00012:34:38.000
Masculino100Pedro MatosGDUR031012:52:25.00015:00:16.000
Masculino101Luis BentoMF CALEIRAS027913:50:44.00015:58:35.000
Masculino102Antonio Masgalos-----039415:47:23.00017:55:14.000
Masculino103Filipe CustodioAIRBIKE AC028021:20:52.00023:28:43.000
Masculino104Mário santosCansados biketeam019003:06:38.00005:14:29.000
Masculino105Luís BejaJuventude Atlético Clube037609:38:15.00011:46:06.000
Masculino106NUNO MIGUEL CAMACHO NUNESTeam Bordallos013410:03:05.00012:10:56.000
Masculino107Virgilio AlvesBtt Arelho Team004911:22:14.00013:30:05.000
Masculino108Jorge Cláudio Cruz SantosTRANSFOR / FATIMABTT023122:08:02.00000:15:53.000
Masculino109paulo fialhoInd -030505:42:06.00007:49:57.000
Masculino110João Pedro Romão CorreiaPa-BikeRepair/Matelmor005706:52:56.00009:00:47.000
Masculino111Tiago RibeiroAudiobram/MotrisPatamar001007:26:17.00009:34:08.000
Masculino112Rui Alexandre Macieira NarcisoPé Pesado035307:46:25.00009:54:16.000
Masculino113Jorge LimaPé Pesado032615:08:54.00017:16:45.000
Masculino114Abel MarquesTrilhos D'el Rei300823:03:39.00001:11:30.000
Masculino115Pedro BonifacioBIKEWHLLESTEAM024302:31:58.00004:39:49.000
Masculino116Manuel CruzVinhos Vale Zias Bike Team017605:22:48.00007:30:39.000
Masculino117Paulo pinheiroConquista Ginásio025209:24:35.00011:32:26.000
Masculino118Luis MonteiroIndividual 028209:57:50.00012:05:41.000
Masculino119Luis Miguel MarquesAlcobaça C C / Crédito Agrícola009314:45:23.00016:53:14.000
Masculino120Carlos SiopaCC BIKES 012319:36:50.00021:44:41.000
Masculino121Luis miguel borgesalcobaça cc/credito agricola016321:58:29.00000:06:20.000
Masculino122Carlos jorje ferreiraACELERASBTT032703:10:58.00005:18:49.000
Masculino123Carlos Pedro DelgadoAlcobaça C C/Credito Agricola012007:26:35.00009:34:26.000
Masculino124Hugo OuteiroPa-BikeRepair// Grupo Desportivo Nobre027707:26:35.00009:34:26.000
Masculino125Marco Frazão Cansados biketeam018707:30:46.00009:38:37.000
Masculino126Manuel Domingos Reis CaeiroABTT -Palmela033810:30:00.00012:37:51.000
Masculino127Michael Borda de Água CaridadeAceleras BTT022911:57:22.00014:05:13.000
Masculino128Filipe oliveira santosAIRBIKE AC028516:07:21.00018:15:12.000
Masculino129José António Guilherme Bikewheelsteam026718:41:29.00020:49:20.000
Masculino130Tiago MateusBordallos028921:36:28.00023:44:19.000
Masculino131Rodrigo JorgeIndividual 024123:58:08.00002:05:59.000
Masculino132Pedro RibeiroGC Gaeiras009204:12:16.00006:20:07.000
Masculino133Rui Pedro da Costa CunhaBIKEWHLLESTEAM024705:23:06.00007:30:57.000
Masculino134Luis BaulethRei dos Trilhos301106:17:16.00008:25:07.000
Masculino135Adriano SantosFráguas team btt033012:19:44.00014:27:35.000
Masculino136Pedro LopesEZ Bikes025421:53:57.00000:01:48.000
Masculino137Pedro Fragoeiro42 bike team/ARDUS029001:02:06.00003:09:57.000
Masculino138Pedro Miguel Silva Madeira BernardoBIKEWHLLESTEAM024801:14:47.00003:22:38.000
Masculino139Daniel Filipe dos Santos VicenteMovfree009702:21:17.00004:29:08.000
Masculino140MÁRIO JOÃO DA SILVA BARREIROMONTEJUNTOBIKE023002:33:56.00004:41:47.000
Masculino141Bruno CarvalhoVinhos Vale Zias Bike Team038407:29:45.00009:37:36.000
Masculino142ALexandre BErnardinoSuperAdrenalina BikeShop Caldas da Rainha026411:02:03.00013:09:54.000
Masculino143Carlos PortelaOs. Elegais 200813:35:31.00015:43:22.000
Masculino144Bruno miguel gomes santos Pa-BikeRepair/bs032914:26:10.00016:34:01.000
Masculino145Marco Antonio Moiteiro marquesAudiobram/MotrisPatamar001117:54:28.00020:02:19.000
Masculino146claudio soaresos cansados011217:58:48.00020:06:39.000
Masculino147Davide Nunes-----036504:27:04.00006:34:55.000
Masculino148José casimiroBike4life sintra 001305:55:13.00008:03:04.000
Masculino149José RosaGDUR031116:45:09.00018:53:00.000
Masculino150Paulo sábioNewoxygen031618:46:00.00020:53:51.000
Masculino151luis henriquesTeam Bordallos016619:31:50.00021:39:41.000
Masculino152Daniel Rodriguesindividual028305:31:43.00007:39:34.000
Masculino153Pedro Miguel batista Ferreira Friendlaser 021017:35:57.00019:43:48.000
Masculino154Lourenço Ramos Vieira Cansados Biketeam019120:41:28.00022:49:19.000
Masculino155Joaquim moreiraGdm team aço035507:27:11.00009:35:02.000
Masculino156Re.nato fidalgo Inácioa d c r painho039707:35:35.00009:43:26.000
Masculino157José DiasPedalar Lusitano300216:54:00.00019:01:51.000
Masculino158Bruno FerreiraPa-bikerepair030718:08:56.00020:16:47.000
Masculino159Carlos MatiasGDUR031310:44:30.00012:52:21.000
Masculino160Vitor João Silva PereiraTrilhos d'el Rei000200:46:04.00002:53:55.000
Masculino161Nuno Santos MF CALEIRAS023510:29:19.00012:37:10.000
Masculino162João Tomás Filipe da SilvaVinhos Vale Zias Bike Team 016210:54:28.00013:02:19.000
Masculino163André Filipe Jesus santos AIRBIKE AC028407:04:00.00009:11:51.000
Masculino164Rogerio BeloRango-Rango025615:32:15.00017:40:06.000
Masculino165Antônio HenriquesTrilhos de rei 018200:58:13.00003:06:04.000
Masculino166AMÉRICO MARTINS GASPARPA-BikeRepair/KENTICONFORTO035706:39:48.00008:47:39.000
Masculino167Samuel GomesBenebike- Rufito038307:05:42.00009:13:33.000
Masculino168Pedro TeixeiraCaparica F.C. BTT/ Bike Planet031719:18:53.00021:26:44.000
Masculino169FERNANDO MANUEL BAPTISTA RODRIGUESindvidual034122:30:33.00000:38:24.000
Masculino170Diogo RibeiroZéBikes031912:56:15.00015:04:06.000
Masculino171Alexandre Manuel Da Solva Cristóvão-----010110:32:35.00012:40:26.000
Masculino172Paulo MatiasGDUR031219:34:14.00021:42:05.000
Masculino173Fernando Lúcio Grupo desportivo nobre 037120:03:21.00022:11:12.000
Masculino174Ivo SilvaIndividual301407:51:47.00009:59:38.000
Masculino175David BaiãoGDUR035823:04:02.00001:11:53.000
Masculino176Guilherme MoreiraOlaloneBTT014503:55:38.00006:03:29.000
Masculino177Pedro Ramos ClementeGC Gaeiras038111:13:06.00013:20:57.000
Masculino178Gilberto Cruz Maria Sartim BTT008115:35:33.00017:43:24.000
Masculino179norberto sousa da silvaAlcobaça c c / Credito agricola016418:22:12.00020:30:03.000
Masculino180Igor Miguel Pinto Paulo -----021419:15:51.00021:23:42.000
Masculino181Diogo CostaCansados Biketeam018520:52:10.00023:00:01.000
Masculino182Octavio Guilherme Oliveira de Jesus-----014621:21:30.00023:29:21.000
Masculino183Luis AbreuTretas Bike Team/ BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos019311:43:51.00013:51:42.000
Masculino184Joao carlos gil santosTretas Bike Team/ BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos019512:29:43.00014:37:34.000
Masculino185Paulo Jorge OliveiraPTO Bike Riders015113:07:03.00015:14:54.000
Masculino186Frederico Miguel de matos Soares Nenhuma032416:10:23.00018:18:14.000
Masculino187Rui Ferreira Maia de Sousa-----019720:24:30.00022:32:21.000
Masculino188António OliveiraTeam Cycling Lusíadas034515:13:32.00017:21:23.000
Masculino189José SoaresZéBikes032017:14:21.00019:22:12.000
Masculino190António Guedelha-----038917:43:30.00019:51:21.000
Masculino191Pedro M. Constâncio TEAM BORDALLOS013520:17:38.00022:25:29.000
Masculino192José Cabral -----016523:21:08.00001:28:59.000
Masculino193João Pedro Ramos AgostinhoFuratrilhos\Auto-Pombo014223:50:17.00001:58:08.000
Masculino194Luís Manuel Valbom gilACC014120:44:09.00022:52:00.000
Masculino195Sérgio MadeiraCAPARICA F.C. BTT / BIKEPLANET030414:43:11.00016:51:02.000
Masculino196Adriano Manuel AgostinhoPA-BikeRepair/KENTICONFORTO035618:11:29.00020:19:20.000
Masculino197André SilvaTombas Bike Team300306:28:54.00008:36:45.000
Masculino198nuno filipesensum iberica022814:44:41.00016:52:32.000
Masculino199Dário EustáquioTRILHOS do OESTE-Bombarral Bike Team038620:47:08.00022:54:59.000
Masculino200António BispoVinhos Vale Zias Bike Team025516:21:59.00018:29:50.000
Masculino201Tiago Monteiro -----035102:34:25.00004:42:16.000
Masculino202Andre Filipe Pinto de AzevedoGC Gaeiras008611:15:11.00013:23:02.000
Masculino203Tiago carrasqueira -----034802:35:54.00004:43:45.000
Masculino204Micael Fragoeiro42 Bike Team/ARDUS020509:40:51.00011:48:42.000
Masculino205Rui Pereira-----034717:35:47.00019:43:38.000
Masculino206André SilvaIndividual038518:48:08.00020:55:59.000
Masculino207Pedro SantosAceleras Btt team038219:46:26.00021:54:17.000
Masculino208Mário BatistaAceleras BTT025921:59:45.00000:07:36.000
Masculino209Pedro Coelho Montejunto Bike clube039104:06:22.00006:14:13.000
Masculino210Nuno Miguel Silva-----037400:25:52.00002:33:43.000
Masculino211Pedro Casal RibeiroGDUR030900:38:23.00002:46:14.000
Masculino212Tomas HenriquesGC Gaeiras009001:03:23.00003:11:14.000
Masculino213Álvaro MendãoGDUR031413:25:07.00015:32:58.000
Masculino214André VieiraTeam Cycling Lusíadas034214:31:46.00016:39:37.000
Masculino215Hugo OliveiraTeam Cycling Lusíadas034614:31:46.00016:39:37.000
Masculino216José BatistaAceleras BTT 025800:19:02.00002:26:53.000
Masculino217Nuno Miradouro42 Bike Team/ARDUS022303:43:20.00005:51:11.000
Masculino218Micael CamõesHerois do Pedal301816:38:35.00018:46:26.000
Masculino219José Manuel Calçada dos SantosHerois do Pedal301611:27:44.00013:35:35.000
Masculino220Paulino TalaiaHerois do Pedal301713:32:01.00015:39:52.000
Masculino221Miguel vitória MBIKE029609:32:34.00011:40:25.000
Masculino222Artur Ribeiro -----028604:05:07.00006:12:58.000
Masculino223João MarquesGDM-TEAMAÇO037209:31:33.00011:39:24.000
Masculino224Vasco SeverinoAmantes Do Pedal035906:45:22.00008:53:13.000
Masculino225José Carlos garces dias Xira bike team 037507:38:49.00009:46:40.000
Masculino226Tiago Leandro Bento Fialho Montejunto bike club039209:23:39.00011:31:30.000
Masculino227Alexandre Silva-----039508:40:49.00010:48:40.000
Masculino228João DeodatoIndividual301311:52:46.00014:00:37.000
Masculino229Diamantino José da Cruz Varella Salgueiro Casais lagartos bike team 036414:52:04.00016:59:55.000
Masculino230António Manuel Linhares MirandaCasais Lagartos Bike team037715:33:33.00017:41:24.000
Masculino231Joaquim Luís Vidal Pereira-----023407:44:38.00009:52:29.000
Masculino232Nelson Cardoso-----027200:15:14.00002:23:05.000
Masculino233Nuno PrazeresSem Selim Bike Team020723:13:02.00001:20:53.000
Masculino234André AzevedoSem Selim Bike Team036623:13:02.00001:20:53.000
Masculino235Rui silvaTeam Cycling Lusíadas034408:35:13.00010:43:04.000
Masculino236Francisco maltezTeam Cycling Lusíadas034308:39:22.00010:47:13.000
Masculino237José GonçalvesNasgalha BTT Team025112:27:28.00014:35:19.000
Masculino238Paulo PiresNasgalha btt team026510:51:50.00012:59:41.000
Masculino239rui miguel almeida fontesLiga dos últimos 024016:51:34.00018:59:25.000
Masculino240Bruno Miguel Gonçalves SantosLiga dos últimos018417:12:23.00019:20:14.000
Feminino--Teresa TacãoCASAIS LAGARTOS BIKE TEAM0153 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Helena Pinto TiagoIndividual0362 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Hugo MatosRBWcyclingteam0295 --:--:-- (NT) ----
Masculino--João Paulo Luis-----0288 --:--:-- (NT) ----
Masculino--vasco carlosFapor0201 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Geovane QuintanilhoMfcaleiras0276 --:--:-- (NT) ----
Masculino--José Santos Sem Selim Bike Team0298 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Miguel Filipe Paulino MourãoArealBike/RádioAlenquer0221 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Acácio Miguel Cunha BrilhaArealBike/RádioAlenquer0220 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Marcio Alexandre Almeida LopesArealBike/RádioAlenquer0219 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Gonçalo Nuno Dias GonçalvesGrade Certa BTT0212 --:--:-- (NT) ----
Masculino--José Eduardo AlmeidaViva o Benfica3009 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Pedro AlegreArealbike/Rádio Alenquer0303 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Mario Rui Norberto Grade Certa BTT 0306 --:--:-- (NT) ----
Masculino--José DuarteFráguas BTT team0331 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Dário Ferreiraindividual 0333 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Rodrigo DiasTombas do Montejunto0350 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Bruno Miguel Macieira NarcisoPé Pesado0352 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Carlos Eduardo da Costa LopesIndividual0363 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Bruno Miguel Silva Bike Racers / Ofimoto0380 --:--:-- (NT) ----
Masculino--António PereiraTrilhos do Oeste Bombarral bike team0387 --:--:-- (NT) ----
Masculino--José Rafael Nunes CarvalhoTalho do Mario BTT Team0388 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Fernando Ferreira-----0396 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Marco RodriguesAssociação 20 KMS de Almeirim/Restaurante O Forno0180 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Márcio Pedro Duarte LopesASFIC/DINAZOO0007 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Filipe Calhau Audiobram/MotrisPatamar0009 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Pedro AlmeidaRÓÓDINHAS / Santos Silva0017 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Telmo GonzagaRÓÓDINHAS / Santos Silva0029 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Hilário Manuel Ferreira AdriãoGrupo Desportivo Nobre0031 --:--:-- (NT) ----
Masculino--João José Aguiar CardosoTrancoso Bike Team / XTRILHOS0052 --:--:-- (NT) ----
Masculino--João ConceiçãoMarrazes /Gui / Brejinho / BikeZone-Leiria0080 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Mario Joao SantosGC Gaeiras0082 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Nelson Santos FélixGC Gaeiras0088 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Filipe Marques-----0106 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Eduardo Manuel da Fonseca NorteBTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO0107 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Romão Pedro Soares Leiria-----0132 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Carlos Augusto360Bike-Trail/Mundimat0152 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Miguel FiuzaCranck_Máfia0154 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Daniel Costa FrancoPeniche Bike Riders0160 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Bruno SantosPA-bikerepair/Herbalife0171 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Paulo SantosAIRBIKE AC0177 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Filipe EvangelistaAss:20kms de Almeirim/Restaurante o Forno0188 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Liliana matosSARTIM BTT0206 --:--:-- (D) (NT) ----
Masculino--Nuno BernardoFirstBike0339 --:--:-- (D) (NT) ----
Masculino--Luis Esteves-----0266 --:--:-- (D) (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Meia-Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino: Femininos Masters1Sandra Carla Faustino F. SantosTRANSFOR / FATIMABTT023222:41:39.000 ----
Feminino: Femininos Masters2Estela SilvaRÓÓDINHAS / Santos Silva001907:40:50.00008:59:11.000
Feminino: Femininos Masters3Carla PereiraRÓÓDINHAS / Santos Silva002200:56:56.00002:15:17.000
Feminino: Femininos Masters4Juliana TavaresTRANSFOR-FATIMABTT029713:38:47.00014:57:08.000
Feminino: Femininos Masters5Sónia Margarida Madeira BentoTeam bordallos013818:51:23.00020:09:44.000
Feminino: Femininos Masters6Vera Lúcia lealTEAM BORDALLOS012911:18:45.00012:37:06.000
Feminino: Femininos Masters7ANA MENDÃOCASAIS LAGARTOS BIKE TEAM009416:32:51.00017:51:12.000
Feminino: Femininos Sub20 a Elites1Iris Alexandra Almeida EanesPeniche Bike Riders/Academia do Pro014805:50:08.000 ----
Feminino: Femininos Sub20 a Elites2Mariana Líbano Maiatos Reabnorte034900:26:18.00018:36:10.000
Feminino: Femininos Sub20 a Elites3Patrícia RicardoRÓÓDINHAS / Santos Silva037800:53:29.00019:03:21.000
Feminino: Femininos Sub20 a Elites4Cátia Isabel Almeida EanesPeniche Bike Riders/Academia do Pro014910:38:24.00004:48:16.000
Feminino: Femininos Sub20 a Elites5Ana Filipa AbreuTretas Bike Team/ BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos019411:39:34.00005:49:26.000
Feminino: Femininos Sub20 a Elites6Cátia Patrícia Barbosa Monteiro-----019609:52:22.00004:02:14.000
Masculino: Sub201Eduardo AgostinhoRÓÓDINHAS / Santos Silva002714:27:54.000 ----
Masculino: Sub202Lourenço Ramos Vieira Cansados Biketeam019120:41:28.00006:13:34.000
Masculino: Sub203André Filipe Jesus santos AIRBIKE AC028407:04:00.00016:36:06.000
Masculino: Sub204David BaiãoGDUR035823:04:02.00008:36:08.000
Masculino: Sub205Pedro Coelho Montejunto Bike clube039104:06:22.00013:38:28.000
Masculino: Sub206Tomas HenriquesGC Gaeiras009001:03:23.00010:35:29.000
Masculino: Sub207Micael CamõesHerois do Pedal301816:38:35.00002:10:41.000
Masculino: Sub208Tiago Leandro Bento Fialho Montejunto bike club039209:23:39.00018:55:45.000
Masculino: Sub209André AzevedoSem Selim Bike Team036623:13:02.00008:45:08.000
Masculino: Sub23+Elites1André dos Santos TiagoCasa do Benfica / Tintas Idealton / Kompedal006021:52:09.000 ----
Masculino: Sub23+Elites2André Miguel Ferreira SantosTRANSFOR / FATIMABTT026020:49:35.00022:57:26.000
Masculino: Sub23+Elites3Bernardo Assis -----012701:52:55.00004:00:46.000
Masculino: Sub23+Elites4JOAO JACINTOWestbike021306:32:13.00008:40:04.000
Masculino: Sub23+Elites5Bernardo Albuquerque SilvaRoda Livre Cartaxo Team/ Findmore Consulting020407:22:03.00009:29:54.000
Masculino: Sub23+Elites6Samuel Filipe Silva PeresRoda livre cartaxo/findmore consulting017219:36:48.00021:44:39.000
Masculino: Sub23+Elites7Miguel ReisIndividual028712:12:31.00014:20:22.000
Masculino: Sub23+Elites8Cláudio MirandaMovefree/Saloiobtt030118:52:29.00021:00:20.000
Masculino: Sub23+Elites9Daniel Jorge GonçalvesMovefree / ORB Maxial Oeste016110:59:11.00013:07:02.000
Masculino: Sub23+Elites10Tiago Filipe Trindade Santos-----029311:54:50.00014:02:41.000
Masculino: Sub23+Elites11RICARDO BARARDOConquista Ginásio022607:58:44.00010:06:35.000
Masculino: Sub23+Elites12Joao Maria inacioEco-Sprint~-a d c r painho023808:07:02.00010:14:53.000
Masculino: Sub23+Elites13João BairreiraAlãoTrilhos 011412:17:09.00014:25:00.000
Masculino: Sub23+Elites14Leonardo F HenriquesTeam Bordallos011522:32:53.00000:40:44.000
Masculino: Sub23+Elites15Bruno SilvaEZ Bikes025303:12:41.00005:20:32.000
Masculino: Sub23+Elites16João Paulo Domingues RibeiroAlcobaça C C / Crédito Agricola020004:09:50.00006:17:41.000
Masculino: Sub23+Elites17Tiago SilvaTRANSFOR-FATIMABTT032116:05:45.00018:13:36.000
Masculino: Sub23+Elites18José Carlos CostaW10GR000611:17:46.00013:25:37.000
Masculino: Sub23+Elites19Pedro Guedelha-----039005:18:27.00007:26:18.000
Masculino: Sub23+Elites20João Pedro Romão CorreiaPa-BikeRepair/Matelmor005706:52:56.00009:00:47.000
Masculino: Sub23+Elites21Tiago RibeiroAudiobram/MotrisPatamar001007:26:17.00009:34:08.000
Masculino: Sub23+Elites22Hugo OuteiroPa-BikeRepair// Grupo Desportivo Nobre027707:26:35.00009:34:26.000
Masculino: Sub23+Elites23Tiago MateusBordallos028921:36:28.00023:44:19.000
Masculino: Sub23+Elites24Adriano SantosFráguas team btt033012:19:44.00014:27:35.000
Masculino: Sub23+Elites25Pedro LopesEZ Bikes025421:53:57.00000:01:48.000
Masculino: Sub23+Elites26Pedro Fragoeiro42 bike team/ARDUS029001:02:06.00003:09:57.000
Masculino: Sub23+Elites27Bruno FerreiraPa-bikerepair030718:08:56.00020:16:47.000
Masculino: Sub23+Elites28Vitor João Silva PereiraTrilhos d'el Rei000200:46:04.00002:53:55.000
Masculino: Sub23+Elites29Diogo CostaCansados Biketeam018520:52:10.00023:00:01.000
Masculino: Sub23+Elites30Rui Ferreira Maia de Sousa-----019720:24:30.00022:32:21.000
Masculino: Sub23+Elites31Adriano Manuel AgostinhoPA-BikeRepair/KENTICONFORTO035618:11:29.00020:19:20.000
Masculino: Sub23+Elites32André SilvaIndividual038518:48:08.00020:55:59.000
Masculino: Sub23+Elites33Mário BatistaAceleras BTT025921:59:45.00000:07:36.000
Masculino: Sub23+Elites34André VieiraTeam Cycling Lusíadas034214:31:46.00016:39:37.000
Masculino: Sub23+Elites35Nuno PrazeresSem Selim Bike Team020723:13:02.00001:20:53.000
Masculino: Sub23+Elites36Bruno Miguel Gonçalves SantosLiga dos últimos018417:12:23.00019:20:14.000
Masculino: Veteranos A1Fábio SilvaRoda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting003821:52:11.000 ----
Masculino: Veteranos A2Sérgio Filipe Costa SilvaAsfic/Dinazoo 003922:56:10.00001:03:59.000
Masculino: Veteranos A3Miguel RamosCasais Lagartos Bike Team029903:35:29.00005:43:18.000
Masculino: Veteranos A4LUIS RODRIGUESRoda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting 015504:44:56.00006:52:45.000
Masculino: Veteranos A5Sergio FialhoRoda livre Cartaxo Team/ Findmore Consulting005613:50:45.00015:58:34.000
Masculino: Veteranos A6João Luis Neto CunhaRÓÓDINHAS / Santos Silva001803:39:57.00005:47:46.000
Masculino: Veteranos A7Pedro Alexandre Correia Adão Kompedal 039810:14:51.00012:22:40.000
Masculino: Veteranos A8Jorge Ladeira SousaAsfic/Dinazoo008518:43:49.00020:51:38.000
Masculino: Veteranos A9Marco P FernandesSFUPABRIGADA/YKK/CA ALENQUER007622:12:19.00000:20:08.000
Masculino: Veteranos A10Nelson Antunes Marques LuisBike Racers / Ofimoto010319:56:17.00022:04:06.000
Masculino: Veteranos A11Pedro SantosMF Bike Team004320:04:28.00022:12:17.000
Masculino: Veteranos A12Nelson ManiqueRÓÓDINHAS / Santos Silva002802:06:56.00004:14:45.000
Masculino: Veteranos A13Nuno Miguel Batista SantosCasa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal001203:44:16.00005:52:05.000
Masculino: Veteranos A14Daniel SilvaRÓÓDINHAS / Santos Silva /EZbikes007021:09:56.00023:17:45.000
Masculino: Veteranos A15Ricardo Félix ASFIC/DINAZOO009617:05:36.00019:13:25.000
Masculino: Veteranos A16Pedro Miguel Ventura de Abreu PA-BikeRepair/Herbalife/SMOOVELubes006117:26:26.00019:34:15.000
Masculino: Veteranos A17Bruno Miguel DuarteTeam Bordallos008312:14:48.00014:22:37.000
Masculino: Veteranos A18Ricardo LopesRÓÓDINHAS / Santos Silva002315:39:37.00017:47:26.000
Masculino: Veteranos A19António José Jerónimo CarreiraGrupo cicloturismo Gaeiras/westbyke/turboepic020307:25:23.00009:33:12.000
Masculino: Veteranos A20Nuno Miguel Leal MeloCasais Lagartos Bike Team005507:42:00.00009:49:49.000
Masculino: Veteranos A21Valter RodriguesPA-BikeRepair/SMOOVELubes000410:45:19.00012:53:08.000
Masculino: Veteranos A22Frederico MataRofxtreme Bike005814:59:27.00017:07:16.000
Masculino: Veteranos A23Flavio Henriques vargas godinho Pa-BikeRepair/bs032820:11:55.00022:19:44.000
Masculino: Veteranos A24Flávio Alexandre Paulo MatiasArealBike/RádioAlenquer010218:05:56.00020:13:45.000
Masculino: Veteranos A25Marcio Filipe Agostinho TimoteoBike Racers / Ofimoto007114:05:36.00016:13:25.000
Masculino: Veteranos A26Rui Batista-----017513:04:50.00015:12:39.000
Masculino: Veteranos A27Fábio HortaBTT GDA Amoreira300713:33:04.00015:40:53.000
Masculino: Veteranos A28Jaime daniel CalvinhoPeniche bike riders/ACADEMIADOPRÓ026915:13:44.00017:21:33.000
Masculino: Veteranos A29LUIS MIGUEL SOUSA Gteam012215:55:36.00018:03:25.000
Masculino: Veteranos A30Luis Miguel Verissimo Bartolomeu-----037302:12:00.00004:19:49.000
Masculino: Veteranos A31Igor Rodrigues AntunesPeças D'el Rei301217:20:24.00019:28:13.000
Masculino: Veteranos A32Pedro AlegreArealBike/RádioAlenquer021517:28:44.00019:36:33.000
Masculino: Veteranos A33Ricardo Jorge da Silva Filipe ArealBike/RádioAlenquer011904:40:50.00006:48:39.000
Masculino: Veteranos A34Hugo BrunoRÓÓDINHAS / Santos Silva003010:01:36.00012:09:25.000
Masculino: Veteranos A35Gil Bruno RÓÓDINHAS / Santos Silva037910:26:47.00012:34:36.000
Masculino: Veteranos A36Pedro MatosGDUR031012:52:25.00015:00:14.000
Masculino: Veteranos A37Luis BentoMF CALEIRAS027913:50:44.00015:58:33.000
Masculino: Veteranos A38Filipe CustodioAIRBIKE AC028021:20:52.00023:28:41.000
Masculino: Veteranos A39Mário santosCansados biketeam019003:06:38.00005:14:27.000
Masculino: Veteranos A40NUNO MIGUEL CAMACHO NUNESTeam Bordallos013410:03:05.00012:10:54.000
Masculino: Veteranos A41Rui Alexandre Macieira NarcisoPé Pesado035307:46:25.00009:54:14.000
Masculino: Veteranos A42Jorge LimaPé Pesado032615:08:54.00017:16:43.000
Masculino: Veteranos A43Abel MarquesTrilhos D'el Rei300823:03:39.00001:11:28.000
Masculino: Veteranos A44Pedro BonifacioBIKEWHLLESTEAM024302:31:58.00004:39:47.000
Masculino: Veteranos A45Luis MonteiroIndividual 028209:57:50.00012:05:39.000
Masculino: Veteranos A46Marco Frazão Cansados biketeam018707:30:46.00009:38:35.000
Masculino: Veteranos A47Michael Borda de Água CaridadeAceleras BTT022911:57:22.00014:05:11.000
Masculino: Veteranos A48Rodrigo JorgeIndividual 024123:58:08.00002:05:57.000
Masculino: Veteranos A49Daniel Filipe dos Santos VicenteMovfree009702:21:17.00004:29:06.000
Masculino: Veteranos A50ALexandre BErnardinoSuperAdrenalina BikeShop Caldas da Rainha026411:02:03.00013:09:52.000
Masculino: Veteranos A51Bruno miguel gomes santos Pa-BikeRepair/bs032914:26:10.00016:33:59.000
Masculino: Veteranos A52Davide Nunes-----036504:27:04.00006:34:53.000
Masculino: Veteranos A53José casimiroBike4life sintra 001305:55:13.00008:03:02.000
Masculino: Veteranos A54Daniel Rodriguesindividual028305:31:43.00007:39:32.000
Masculino: Veteranos A55Pedro Miguel batista Ferreira Friendlaser 021017:35:57.00019:43:46.000
Masculino: Veteranos A56Nuno Santos MF CALEIRAS023510:29:19.00012:37:08.000
Masculino: Veteranos A57Samuel GomesBenebike- Rufito038307:05:42.00009:13:31.000
Masculino: Veteranos A58Pedro TeixeiraCaparica F.C. BTT/ Bike Planet031719:18:53.00021:26:42.000
Masculino: Veteranos A59Diogo RibeiroZéBikes031912:56:15.00015:04:04.000
Masculino: Veteranos A60Alexandre Manuel Da Solva Cristóvão-----010110:32:35.00012:40:24.000
Masculino: Veteranos A61Ivo SilvaIndividual301407:51:47.00009:59:36.000
Masculino: Veteranos A62norberto sousa da silvaAlcobaça c c / Credito agricola016418:22:12.00020:30:01.000
Masculino: Veteranos A63Igor Miguel Pinto Paulo -----021419:15:51.00021:23:40.000
Masculino: Veteranos A64Octavio Guilherme Oliveira de Jesus-----014621:21:30.00023:29:19.000
Masculino: Veteranos A65Paulo Jorge OliveiraPTO Bike Riders015113:07:03.00015:14:52.000
Masculino: Veteranos A66Frederico Miguel de matos Soares Nenhuma032416:10:23.00018:18:12.000
Masculino: Veteranos A67António OliveiraTeam Cycling Lusíadas034515:13:32.00017:21:21.000
Masculino: Veteranos A68José Cabral -----016523:21:08.00001:28:57.000
Masculino: Veteranos A69João Pedro Ramos AgostinhoFuratrilhos\Auto-Pombo014223:50:17.00001:58:06.000
Masculino: Veteranos A70Sérgio MadeiraCAPARICA F.C. BTT / BIKEPLANET030414:43:11.00016:51:00.000
Masculino: Veteranos A71André SilvaTombas Bike Team300306:28:54.00008:36:43.000
Masculino: Veteranos A72Dário EustáquioTRILHOS do OESTE-Bombarral Bike Team038620:47:08.00022:54:57.000
Masculino: Veteranos A73Tiago Monteiro -----035102:34:25.00004:42:14.000
Masculino: Veteranos A74Andre Filipe Pinto de AzevedoGC Gaeiras008611:15:11.00013:23:00.000
Masculino: Veteranos A75Micael Fragoeiro42 Bike Team/ARDUS020509:40:51.00011:48:40.000
Masculino: Veteranos A76Rui Pereira-----034717:35:47.00019:43:36.000
Masculino: Veteranos A77Pedro SantosAceleras Btt team038219:46:26.00021:54:15.000
Masculino: Veteranos A78Nuno Miguel Silva-----037400:25:52.00002:33:41.000
Masculino: Veteranos A79Álvaro MendãoGDUR031413:25:07.00015:32:56.000
Masculino: Veteranos A80Hugo OliveiraTeam Cycling Lusíadas034614:31:46.00016:39:35.000
Masculino: Veteranos A81Nuno Miradouro42 Bike Team/ARDUS022303:43:20.00005:51:09.000
Masculino: Veteranos A82Alexandre Silva-----039508:40:49.00010:48:38.000
Masculino: Veteranos A83Francisco maltezTeam Cycling Lusíadas034308:39:22.00010:47:11.000
Masculino: Veteranos B1Gil AzoiaRÓÓDINHAS / Santos Silva001511:24:35.000 ----
Masculino: Veteranos B2paulo jorge Gamito cassacaAssociação 20 Kms Almeirim/restaurante o forno021123:21:12.00011:56:37.000
Masculino: Veteranos B3Simão MamedeCasa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal005300:05:47.00012:41:12.000
Masculino: Veteranos B4GUILHERME JOSE LOPESRoda Livre Cartaxo Team FINDMORE CONSULTING006604:00:35.00016:36:00.000
Masculino: Veteranos B5Rui AurélioMF BIKE TEAM022216:09:39.00004:45:04.000
Masculino: Veteranos B6LEONEL P BENTOASFIC/DINAZOO010502:08:57.00014:44:22.000
Masculino: Veteranos B7Inácio Firmiano Duarte PereiraGC GAEIRAS003702:26:15.00015:01:40.000
Masculino: Veteranos B8PEDRO AFOITOCasais Lagartos Bike Team010012:38:41.00001:14:06.000
Masculino: Veteranos B9Marco RamosCasa do benfica Torres Vedras/Idealtom Tintas/Kompedal004017:30:22.00006:05:47.000
Masculino: Veteranos B10Bruno Miguel Costa RamalhoAudiobram/MotrisPatamar000803:09:25.00015:44:50.000
Masculino: Veteranos B11Helder Fernando Parente RossaRBW cycling team009823:00:57.00011:36:22.000
Masculino: Veteranos B12Luis Miguel CarvalhoClube Ogma005003:15:06.00015:50:31.000
Masculino: Veteranos B13Hugo Correia Marquesassociação 20kms de almeirim/ restaurante o forno013918:37:15.00007:12:40.000
Masculino: Veteranos B14Luís JorgeBIKEWHLLESTEAM024403:42:20.00016:17:45.000
Masculino: Veteranos B15Nelson martinsdesenho3d.com010919:57:17.00008:32:42.000
Masculino: Veteranos B16Paulo AlexandreWestBike 017406:18:51.00018:54:16.000
Masculino: Veteranos B17Rafa Oliveira team marretas btt025008:48:40.00021:24:05.000
Masculino: Veteranos B18David MouraArealBike/RádioAlenquer021815:32:51.00004:08:16.000
Masculino: Veteranos B19Filipe Joel SantosGraforio BTTeam006216:43:46.00005:19:11.000
Masculino: Veteranos B20nelson ribeiro BTT Amoreira GDA / Peças del Rey014000:34:23.00013:09:48.000
Masculino: Veteranos B21João Antonio Alves CaetanoIndividual 017302:56:04.00015:31:29.000
Masculino: Veteranos B22Marco Paulo Carrilho LopesCiclo Clube BTT Elvas012512:50:37.00001:26:02.000
Masculino: Veteranos B23RODRIGO CAMOEZRoda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting016913:32:17.00002:07:42.000
Masculino: Veteranos B24Cláudio Alexandre V. RosaPalco da Aventura036808:21:28.00020:56:53.000
Masculino: Veteranos B25Miguel P CamposRBW Cycling Team014412:14:35.00000:50:00.000
Masculino: Veteranos B26PAULO FRAZAOASFIC/DINAZOO010414:42:04.00003:17:29.000
Masculino: Veteranos B27Válter Cruz Luís-----022517:11:57.00005:47:22.000
Masculino: Veteranos B28Manuel CorreiaBIKEWHLLESTEAM024503:09:09.00015:44:34.000
Masculino: Veteranos B29Cláudio LopesBIKEWHLLESTEAM024603:13:40.00015:49:05.000
Masculino: Veteranos B30Antonio Masgalos-----039415:47:23.00004:22:48.000
Masculino: Veteranos B31Manuel CruzVinhos Vale Zias Bike Team017605:22:48.00017:58:13.000
Masculino: Veteranos B32Paulo pinheiroConquista Ginásio025209:24:35.00022:00:00.000
Masculino: Veteranos B33Luis Miguel MarquesAlcobaça C C / Crédito Agrícola009314:45:23.00003:20:48.000
Masculino: Veteranos B34Luis miguel borgesalcobaça cc/credito agricola016321:58:29.00010:33:54.000
Masculino: Veteranos B35Carlos jorje ferreiraACELERASBTT032703:10:58.00015:46:23.000
Masculino: Veteranos B36Filipe oliveira santosAIRBIKE AC028516:07:21.00004:42:46.000
Masculino: Veteranos B37José António Guilherme Bikewheelsteam026718:41:29.00007:16:54.000
Masculino: Veteranos B38Pedro RibeiroGC Gaeiras009204:12:16.00016:47:41.000
Masculino: Veteranos B39Rui Pedro da Costa CunhaBIKEWHLLESTEAM024705:23:06.00017:58:31.000
Masculino: Veteranos B40Pedro Miguel Silva Madeira BernardoBIKEWHLLESTEAM024801:14:47.00013:50:12.000
Masculino: Veteranos B41MÁRIO JOÃO DA SILVA BARREIROMONTEJUNTOBIKE023002:33:56.00015:09:21.000
Masculino: Veteranos B42Bruno CarvalhoVinhos Vale Zias Bike Team038407:29:45.00020:05:10.000
Masculino: Veteranos B43Marco Antonio Moiteiro marquesAudiobram/MotrisPatamar001117:54:28.00006:29:53.000
Masculino: Veteranos B44claudio soaresos cansados011217:58:48.00006:34:13.000
Masculino: Veteranos B45José RosaGDUR031116:45:09.00005:20:34.000
Masculino: Veteranos B46Paulo sábioNewoxygen031618:46:00.00007:21:25.000
Masculino: Veteranos B47José DiasPedalar Lusitano300216:54:00.00005:29:25.000
Masculino: Veteranos B48Carlos MatiasGDUR031310:44:30.00023:19:55.000
Masculino: Veteranos B49Rogerio BeloRango-Rango025615:32:15.00004:07:40.000
Masculino: Veteranos B50Antônio HenriquesTrilhos de rei 018200:58:13.00013:33:38.000
Masculino: Veteranos B51FERNANDO MANUEL BAPTISTA RODRIGUESindvidual034122:30:33.00011:05:58.000
Masculino: Veteranos B52Fernando Lúcio Grupo desportivo nobre 037120:03:21.00008:38:46.000
Masculino: Veteranos B53Guilherme MoreiraOlaloneBTT014503:55:38.00016:31:03.000
Masculino: Veteranos B54Joao carlos gil santosTretas Bike Team/ BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos019512:29:43.00001:05:08.000
Masculino: Veteranos B55nuno filipesensum iberica022814:44:41.00003:20:06.000
Masculino: Veteranos B56Tiago carrasqueira -----034802:35:54.00015:11:19.000
Masculino: Veteranos B57Pedro Casal RibeiroGDUR030900:38:23.00013:13:48.000
Masculino: Veteranos B58Miguel vitória MBIKE029609:32:34.00022:07:59.000
Masculino: Veteranos B59João MarquesGDM-TEAMAÇO037209:31:33.00022:06:58.000
Masculino: Veteranos B60Vasco SeverinoAmantes Do Pedal035906:45:22.00019:20:47.000
Masculino: Veteranos B61José Carlos garces dias Xira bike team 037507:38:49.00020:14:14.000
Masculino: Veteranos B62João DeodatoIndividual301311:52:46.00000:28:11.000
Masculino: Veteranos B63Diamantino José da Cruz Varella Salgueiro Casais lagartos bike team 036414:52:04.00003:27:29.000
Masculino: Veteranos B64José GonçalvesNasgalha BTT Team025112:27:28.00001:02:53.000
Masculino: Veteranos B65rui miguel almeida fontesLiga dos últimos 024016:51:34.00005:26:59.000
Masculino: Veteranos C1Joao Oliveira (O pirata)RÓÓDINHAS / Santos Silva002519:24:27.000 ----
Masculino: Veteranos C2LUIS ALBERTO DE JESUS FRANCISCOKompedal007806:28:13.00011:03:46.000
Masculino: Veteranos C3Sergio Alvescasa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal005107:33:44.00012:09:17.000
Masculino: Veteranos C4jose cristoWestBike Team020210:17:38.00014:53:11.000
Masculino: Veteranos C5ANTÓNIO MANUEL FRADEFRADE SEGUROS025709:44:36.00014:20:09.000
Masculino: Veteranos C6Pedro VitorinoRÓÓDINHAS / Santos Silva002610:38:47.00015:14:20.000
Masculino: Veteranos C7José SantosZé da Bike_lobagueirabtt029421:52:32.00002:28:05.000
Masculino: Veteranos C8Luis LopesCPFLO023905:34:58.00010:10:31.000
Masculino: Veteranos C9Paulo VitorPeniche Bike Riders 018106:41:40.00011:17:13.000
Masculino: Veteranos C10Virgilio AlvesBtt Arelho Team004911:22:14.00015:57:47.000
Masculino: Veteranos C11Jorge Cláudio Cruz SantosTRANSFOR / FATIMABTT023122:08:02.00002:43:35.000
Masculino: Veteranos C12paulo fialhoInd -030505:42:06.00010:17:39.000
Masculino: Veteranos C13Carlos SiopaCC BIKES 012319:36:50.00000:12:23.000
Masculino: Veteranos C14Carlos Pedro DelgadoAlcobaça C C/Credito Agricola012007:26:35.00012:02:08.000
Masculino: Veteranos C15Luis BaulethRei dos Trilhos301106:17:16.00010:52:49.000
Masculino: Veteranos C16luis henriquesTeam Bordallos016619:31:50.00000:07:23.000
Masculino: Veteranos C17Joaquim moreiraGdm team aço035507:27:11.00012:02:44.000
Masculino: Veteranos C18Re.nato fidalgo Inácioa d c r painho039707:35:35.00012:11:08.000
Masculino: Veteranos C19João Tomás Filipe da SilvaVinhos Vale Zias Bike Team 016210:54:28.00015:30:01.000
Masculino: Veteranos C20AMÉRICO MARTINS GASPARPA-BikeRepair/KENTICONFORTO035706:39:48.00011:15:21.000
Masculino: Veteranos C21Paulo MatiasGDUR031219:34:14.00000:09:47.000
Masculino: Veteranos C22Pedro Ramos ClementeGC Gaeiras038111:13:06.00015:48:39.000
Masculino: Veteranos C23Gilberto Cruz Maria Sartim BTT008115:35:33.00020:11:06.000
Masculino: Veteranos C24José SoaresZéBikes032017:14:21.00021:49:54.000
Masculino: Veteranos C25António Guedelha-----038917:43:30.00022:19:03.000
Masculino: Veteranos C26Pedro M. Constâncio TEAM BORDALLOS013520:17:38.00000:53:11.000
Masculino: Veteranos C27Luís Manuel Valbom gilACC014120:44:09.00001:19:42.000
Masculino: Veteranos C28José BatistaAceleras BTT 025800:19:02.00004:54:35.000
Masculino: Veteranos C29José Manuel Calçada dos SantosHerois do Pedal301611:27:44.00016:03:17.000
Masculino: Veteranos C30Paulino TalaiaHerois do Pedal301713:32:01.00018:07:34.000
Masculino: Veteranos C31Artur Ribeiro -----028604:05:07.00008:40:40.000
Masculino: Veteranos C32António Manuel Linhares MirandaCasais Lagartos Bike team037715:33:33.00020:09:06.000
Masculino: Veteranos C33Nelson Cardoso-----027200:15:14.00004:50:47.000
Masculino: Veteranos C34Rui silvaTeam Cycling Lusíadas034408:35:13.00013:10:46.000
Masculino: Veteranos C35Paulo PiresNasgalha btt team026510:51:50.00015:27:23.000
Masculino: Veteranos D1Vitor Santos Individual 004406:58:42.000 ----
Masculino: Veteranos D2João Santos Feliciano Hóquei turquel valsabor 011709:13:41.00002:14:59.000
Masculino: Veteranos D3JOSE CARLOS SILVARoda Livre Cartaxo Team / Findmore Consulting 032505:20:50.00022:22:08.000
Masculino: Veteranos D4Jorge FortesIndividual009110:13:47.00003:15:05.000
Masculino: Veteranos D5Fernando SantosMF Bike Team004210:34:08.00003:35:26.000
Masculino: Veteranos D6Antonio Jose C.C. AnicetoAssociação 20 Kms Almeirim011010:55:41.00003:56:59.000
Masculino: Veteranos D7Luís BejaJuventude Atlético Clube037609:38:15.00002:39:33.000
Masculino: Veteranos D8Manuel Domingos Reis CaeiroABTT -Palmela033810:30:00.00003:31:18.000
Masculino: Veteranos D9Carlos PortelaOs. Elegais 200813:35:31.00006:36:49.000
Masculino: Veteranos D10Luis AbreuTretas Bike Team/ BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos019311:43:51.00004:45:09.000
Masculino: Veteranos D11António BispoVinhos Vale Zias Bike Team025516:21:59.00009:23:17.000
Masculino: Veteranos D12Joaquim Luís Vidal Pereira-----023407:44:38.00000:45:56.000
Feminino: Femininos Masters--Helena Pinto TiagoIndividual0362 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Femininos Masters--Teresa TacãoCASAIS LAGARTOS BIKE TEAM0153 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub20--José Santos Sem Selim Bike Team0298 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub20--Pedro AlmeidaRÓÓDINHAS / Santos Silva0017 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub20--João ConceiçãoMarrazes /Gui / Brejinho / BikeZone-Leiria0080 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub23+Elites--Geovane QuintanilhoMfcaleiras0276 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub23+Elites--Miguel Filipe Paulino MourãoArealBike/RádioAlenquer0221 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub23+Elites--Marcio Alexandre Almeida LopesArealBike/RádioAlenquer0219 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub23+Elites--José DuarteFráguas BTT team0331 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub23+Elites--Miguel FiuzaCranck_Máfia0154 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub23+Elites--Bruno Miguel Macieira NarcisoPé Pesado0352 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub23+Elites--Nelson Santos FélixGC Gaeiras0088 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub23+Elites--Bruno Miguel Silva Bike Racers / Ofimoto0380 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Márcio Pedro Duarte LopesASFIC/DINAZOO0007 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Hugo MatosRBWcyclingteam0295 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Acácio Miguel Cunha BrilhaArealBike/RádioAlenquer0220 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Telmo GonzagaRÓÓDINHAS / Santos Silva0029 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--António PereiraTrilhos do Oeste Bombarral bike team0387 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Filipe EvangelistaAss:20kms de Almeirim/Restaurante o Forno0188 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Pedro AlegreArealbike/Rádio Alenquer0303 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Bruno SantosPA-bikerepair/Herbalife0171 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Daniel Costa FrancoPeniche Bike Riders0160 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--João José Aguiar CardosoTrancoso Bike Team / XTRILHOS0052 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Mario Rui Norberto Grade Certa BTT 0306 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Romão Pedro Soares Leiria-----0132 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Filipe Marques-----0106 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Dário Ferreiraindividual 0333 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Rodrigo DiasTombas do Montejunto0350 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Gonçalo Nuno Dias GonçalvesGrade Certa BTT0212 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--João Paulo Luis-----0288 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Filipe Calhau Audiobram/MotrisPatamar0009 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--vasco carlosFapor0201 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Marco RodriguesAssociação 20 KMS de Almeirim/Restaurante O Forno0180 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Carlos Augusto360Bike-Trail/Mundimat0152 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Eduardo Manuel da Fonseca NorteBTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO0107 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos C--Carlos Eduardo da Costa LopesIndividual0363 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos C--José Rafael Nunes CarvalhoTalho do Mario BTT Team0388 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos C--José Eduardo AlmeidaViva o Benfica3009 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos C--Paulo SantosAIRBIKE AC0177 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos C--Mario Joao SantosGC Gaeiras0082 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos C--Hilário Manuel Ferreira AdriãoGrupo Desportivo Nobre0031 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos D--Fernando Ferreira-----0396 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Femininos Masters--Liliana matosSARTIM BTT0206 --:--:-- (D) (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Luis Esteves-----0266 --:--:-- (D) (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Nuno BernardoFirstBike0339 --:--:-- (D) (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Raquel Santos Casais lagartos bike team ,btt Seia 036916:28:31.000 ----
Masculino1Osvaldo SousaRÓÓDINHAS / Santos Silva002006:55:17.000 ----
Masculino2João HortaTrilho Perdido Eventos/Socimaster 006707:07:38.00000:12:21.000
Masculino3Dário PereiraRÓÓDINHAS / Santos Silva001406:23:35.00023:28:18.000
Masculino4Renato gaspar Trilhoperdidoeventos/Socimaster 030011:44:23.00004:49:06.000
Masculino5Flávio Ferreira CunhaTrilho Perdido Eventos / Socimaster017813:52:21.00006:57:04.000
Masculino6luis filipe silva abreuTrilhoperdidoeventos/socimaster023703:28:55.00020:33:38.000
Masculino7CARLOS SANTOSASFIC/DINAZOO007206:24:04.00023:28:47.000
Masculino8Paulo Filipe SantosRÓÓDINHAS / Santos Silva001611:28:03.00004:32:46.000
Masculino9César PiedadeTrilho Perdido Eventos MTB Team003200:30:45.00017:35:28.000
Masculino10Marco SantosCS OTA / CACB / GESTLUB / MMA000301:56:04.00019:00:47.000
Masculino11Miguel AmâncioOficina do Amâncio012120:11:57.00013:16:40.000
Masculino12Fernando M Leitao-----000521:03:52.00014:08:35.000
Masculino13Avelino SantosCSRD OTA / CACB / GESTLUB / MMA004611:04:49.00004:09:32.000
Masculino14Bruno Benvindo MatiasMontejunto Bike Clube007503:27:21.00020:32:04.000
Masculino15Fábio Santos_Crank Máfia011303:57:40.00021:02:23.000
Masculino16Vasco CostaSartim BTT017901:41:12.00018:45:55.000
Masculino17roberto cunha ferreiraArealbike / RadioAlenquer 008403:45:40.00020:50:23.000
Masculino18Ricardo José Lima da SilvaClube OGMA006300:23:44.00017:28:27.000
Masculino19Sérgio RebeloRango-Rango006416:05:05.00009:09:48.000
Masculino20Telmo Alexandre dos Santos Aguiar Casais lagartos bike team 037003:32:31.00020:37:14.000
Masculino21Fábio Miguel Rodriques SalvadorCasa do Benfica T. Vedras/Idealtom/Kompedal005408:28:28.00001:33:11.000
Masculino22Bruno Miguel Ribeiro ParreiraTransfor-Fatimabtt020916:45:34.00009:50:17.000
Masculino23Jorge GonçalvesPeniche Bike Riders011619:40:32.00012:45:15.000
Masculino24Carlos MartaCLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS017010:15:26.00003:20:09.000
Masculino25João Carlos da Graça SimõesRvirtual026310:19:36.00003:24:19.000
Masculino26Cláudio AbreuSFUPABRIGADA/YKK/CA ALENQUER300417:16:14.00010:20:57.000
Masculino27Sergio Jose DamiaoCompanhia da Serra/Fogão Gaucho/Naturgados033717:23:52.00010:28:35.000
Masculino28Marcus BonitoGC GAEIRAS003417:28:45.00010:33:28.000
Masculino29Rúben RosárioRVirtual015916:15:13.00009:19:56.000
Masculino30Gil AlmeidaRvirtual016716:19:24.00009:24:07.000
Masculino31Miguel TalhãoPalco da Aventura013000:26:49.00017:31:32.000
Masculino32Gabriel SantosH.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor009500:35:09.00017:39:52.000
Masculino33PAULO ALMEIDABike Racers / Ofimoto013101:33:33.00018:38:16.000
Masculino34João RodriguesBikeRacers / Offimoto013307:52:36.00000:57:19.000
Masculino35Helder CostaAss. 20Kms Almeirim / Restaurante "O Forno"023306:05:58.00023:10:41.000
Masculino36João Carlos Soares TeixeiraCSRDOTA/CACB/GESTLUB/MMA018608:15:07.00001:19:50.000
Masculino37Luis Miguel AugustoCasa Benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal004513:02:23.00006:07:06.000
Masculino38Gonçalo Luis Braia PassosWestbike300113:35:43.00006:40:26.000
Masculino39Paulo DiasTrilhos del rei027803:58:07.00021:02:50.000
Masculino40Idilio PedrosaSUPER BIKE TEAM014306:28:05.00023:32:48.000
Masculino41Mauro freitasBtt Arelho Team004816:27:33.00009:32:16.000
Masculino42Paulo EusebioGC GAEIRAS003505:14:35.00022:19:18.000
Masculino43PEDRO PEREIRACSOTA /CACB/GESLUB/COMPANHIA DA SERRA012407:33:03.00000:37:46.000
Masculino44Luís Loureiro NevesGymnásio Alcanena009907:54:24.00000:59:07.000
Masculino45António Carlos Gonçalves dos SantosGC GAEIRAS003622:04:20.00015:09:03.000
Masculino46Marco Paulo dos Santos MendesBike Racers / Ofimoto010820:48:07.00013:52:50.000
Masculino47Nuno Orelhas-----033414:27:48.00007:32:31.000
Masculino48Rui PANCADARESRBIKES029100:31:53.00017:36:36.000
Masculino49Paulo Veríssimo ------033600:52:43.00017:57:26.000
Masculino50Rui SismeiroPalco da aventura036014:41:52.00007:46:35.000
Masculino51Alexandre Coelho-----039322:56:22.00016:01:05.000
Masculino52José João HenriquesLongusbike019923:04:45.00016:09:28.000
Masculino53Marco Paulo Oliveira EanesPeniche Bike Riders/Academia do pro015023:17:22.00016:22:05.000
Masculino54João CarvalhoBike Racers / Ofimoto018923:33:53.00016:38:36.000
Masculino55joao TomásMG cycling team015604:42:10.00021:46:53.000
Masculino56joao carlos da silva oliveiraciclismo 2640011106:42:59.00023:47:42.000
Masculino57Carlos Augusto Santos Oliveira ASFIC/DINAZOO026813:02:07.00006:06:50.000
Masculino58ANDRÉ PATRIARCA NOBRETRILHOS D´EL REI026212:31:46.00005:36:29.000
Masculino59Daniel VieiraAllBeBike Team/ Entreposto Auto027113:21:46.00006:26:29.000
Masculino60Bruno Santos GDM-TeamAço032313:42:35.00006:47:18.000
Masculino61Paulo SilvaPALCO da AVENTURA019205:57:31.00023:02:14.000
Masculino62Márcio BrilhaGDM-TeamAço031807:47:16.00000:51:59.000
Masculino63MICAEL ALMEIDACAPARICA F. C. BTT / BIKE PLANET031508:18:06.00001:22:49.000
Masculino64Pedro MadeiraBTTBelaoures035422:48:39.00015:53:22.000
Masculino65davide manuel hilario santosTeam Bordallos014714:27:35.00007:32:18.000
Masculino66Fernando Camilo Monteiro LopesGrade Certa BTT027314:52:31.00007:57:14.000
Masculino67Mario FernandesTrilhos del Rei024909:12:14.00002:16:57.000
Masculino68DAVID VENTURACSOTA/cacb/gestlub/mma027404:18:04.00021:22:47.000
Masculino69guilherme cordeiro albertoAIRBIKE AC018323:21:10.00016:25:53.000
Masculino70Edgar Silva RamalhoGC Gaeiras007913:01:59.00006:06:42.000
Masculino71Bruno Miguel Henriques ChavesACELERAS BTT TEAM033514:55:48.00008:00:31.000
Masculino72Pedro VentaneiraCSRDOTA/CACB/GESTLUB/MMA013717:10:36.00010:15:19.000
Masculino73Mário Rodrigues Talho do Mário BTT team 027513:31:27.00006:36:10.000
Masculino74Ricardo Madrinha-----022714:28:25.00007:33:08.000
Masculino75Nuno Runawestbike027007:16:50.00000:21:33.000
Masculino76Alvaro Fernandes Pádua Nogueira-----individual007410:07:24.00003:12:07.000
Masculino77Ludgero Fialho Vicente-----008913:44:41.00006:49:24.000
Masculino78Ricardo Manuel Henriques de OliveiraTeam Bordallos012615:37:13.00008:41:56.000
Masculino79Luis HenriquesGC Gaeiras005905:26:14.00022:30:57.000
Masculino80Celso Manuel SalgueiroPisoPedal023617:10:55.00010:15:38.000
Masculino81Joaquim Salgueiro TiagoTartaruga024217:15:16.00010:19:59.000
Masculino82João Paulo Carlos SantosArealBike/RádioAlenquer019812:01:44.00005:06:27.000
Masculino83Diogo MartinsGC Gaeiras006815:25:54.00008:30:37.000
Masculino84Nelson SilvaBike Sábado036720:17:30.00013:22:13.000
Masculino85Leonel Morgado IsidoroTalho do Mario BTT Team033201:14:58.00018:19:41.000
Masculino86Bruno AlmeidaTalho do Mário BTT Team301501:18:59.00018:23:42.000
Masculino87Carlos SantosTalho do Mário BTT Team300001:18:59.00018:23:42.000
Masculino--carlos miguelTalho do Mário BTT team0361 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Bruno SimõesMafra BTT0322 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Carlos Manuel Moreira Gerardo Rocha-----0308 --:--:-- (NT) ----
Masculino--antonio manuel v ribeiroroodinhas santos silva0302 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Fausto GuerraCC BIKES-Escola de ciclismo de Oeiras-spc0281 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Hugo Pereira-----0261 --:--:-- (NT) ----
Masculino--roberto cunha ferreiraArealBike/RádioAlenquer0217 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Marco Alexandre TavaresArealBike/RádioAlenquer0216 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Jorge Batista360Bike-Trail/Mundimat/Junta Freguesia Azinhoso0208 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Carlos Trancadas360Bike-Trail/Mundimat0168 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Luis FerreiraTrilhoPerdidoEventosSocimaster0158 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Claudio GameiroAIRBIKE AC0157 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Hugo Pereira-----0136 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Pedro MarquesCSOTA/CACB/GESTLUB/MMA0128 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Marco SilvaGDM - TeamAço0118 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Paulo DiasGC Gaeiras0077 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Jose VarandasGC Gaeiras0073 --:--:-- (NT) ----
Masculino--João SantosBike Racers / Ofimoto0069 --:--:-- (NT) ----
Masculino-- MIGUEL ARANHARvirtual 0047 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Helio Miguel Dos Santos VideiraASFIC/DINAZOO0041 --:--:-- (NT) ----
Masculino--miguel lopes louroGC GAEIRAS0033 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Reinaldo Santos LuisRÓÓDINHAS / Santos Silva0024 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Paulo Sergio SantosRÓÓDINHAS / Santos Silva0021 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Luís Manuel Parreira FranciscoMotoReis/ HappyLive0001 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino: Femininos Maratona1Raquel Santos Casais lagartos bike team ,btt Seia 036916:28:31.000 ----
Masculino: Sub23+Elites1Osvaldo SousaRÓÓDINHAS / Santos Silva002006:55:17.000 ----
Masculino: Sub23+Elites2Flávio Ferreira CunhaTrilho Perdido Eventos / Socimaster017813:52:21.00006:57:04.000
Masculino: Sub23+Elites3Avelino SantosCSRD OTA / CACB / GESTLUB / MMA004611:04:49.00004:09:32.000
Masculino: Sub23+Elites4Fábio Santos_Crank Máfia011303:57:40.00021:02:23.000
Masculino: Sub23+Elites5Sérgio RebeloRango-Rango006416:05:05.00009:09:48.000
Masculino: Sub23+Elites6Fábio Miguel Rodriques SalvadorCasa do Benfica T. Vedras/Idealtom/Kompedal005408:28:28.00001:33:11.000
Masculino: Sub23+Elites7Rúben RosárioRVirtual015916:15:13.00009:19:56.000
Masculino: Sub23+Elites8João Carlos Soares TeixeiraCSRDOTA/CACB/GESTLUB/MMA018608:15:07.00001:19:50.000
Masculino: Sub23+Elites9Gonçalo Luis Braia PassosWestbike300113:35:43.00006:40:26.000
Masculino: Sub23+Elites10Mauro freitasBtt Arelho Team004816:27:33.00009:32:16.000
Masculino: Sub23+Elites11Edgar Silva RamalhoGC Gaeiras007913:01:59.00006:06:42.000
Masculino: Sub23+Elites12Bruno Miguel Henriques ChavesACELERAS BTT TEAM033514:55:48.00008:00:31.000
Masculino: Sub23+Elites13Luis HenriquesGC Gaeiras005905:26:14.00022:30:57.000
Masculino: Sub23+Elites14João Paulo Carlos SantosArealBike/RádioAlenquer019812:01:44.00005:06:27.000
Masculino: Veteranos A1João HortaTrilho Perdido Eventos/Socimaster 006707:07:38.000 ----
Masculino: Veteranos A2luis filipe silva abreuTrilhoperdidoeventos/socimaster023703:28:55.00020:21:17.000
Masculino: Veteranos A3CARLOS SANTOSASFIC/DINAZOO007206:24:04.00023:16:26.000
Masculino: Veteranos A4Paulo Filipe SantosRÓÓDINHAS / Santos Silva001611:28:03.00004:20:25.000
Masculino: Veteranos A5César PiedadeTrilho Perdido Eventos MTB Team003200:30:45.00017:23:07.000
Masculino: Veteranos A6Marco SantosCS OTA / CACB / GESTLUB / MMA000301:56:04.00018:48:26.000
Masculino: Veteranos A7Miguel AmâncioOficina do Amâncio012120:11:57.00013:04:19.000
Masculino: Veteranos A8Bruno Benvindo MatiasMontejunto Bike Clube007503:27:21.00020:19:43.000
Masculino: Veteranos A9Vasco CostaSartim BTT017901:41:12.00018:33:34.000
Masculino: Veteranos A10roberto cunha ferreiraArealbike / RadioAlenquer 008403:45:40.00020:38:02.000
Masculino: Veteranos A11Ricardo José Lima da SilvaClube OGMA006300:23:44.00017:16:06.000
Masculino: Veteranos A12Bruno Miguel Ribeiro ParreiraTransfor-Fatimabtt020916:45:34.00009:37:56.000
Masculino: Veteranos A13João Carlos da Graça SimõesRvirtual026310:19:36.00003:11:58.000
Masculino: Veteranos A14Sergio Jose DamiaoCompanhia da Serra/Fogão Gaucho/Naturgados033717:23:52.00010:16:14.000
Masculino: Veteranos A15Gil AlmeidaRvirtual016716:19:24.00009:11:46.000
Masculino: Veteranos A16Miguel TalhãoPalco da Aventura013000:26:49.00017:19:11.000
Masculino: Veteranos A17João RodriguesBikeRacers / Offimoto013307:52:36.00000:44:58.000
Masculino: Veteranos A18Paulo DiasTrilhos del rei027803:58:07.00020:50:29.000
Masculino: Veteranos A19Luís Loureiro NevesGymnásio Alcanena009907:54:24.00000:46:46.000
Masculino: Veteranos A20António Carlos Gonçalves dos SantosGC GAEIRAS003622:04:20.00014:56:42.000
Masculino: Veteranos A21Marco Paulo dos Santos MendesBike Racers / Ofimoto010820:48:07.00013:40:29.000
Masculino: Veteranos A22Paulo Veríssimo ------033600:52:43.00017:45:05.000
Masculino: Veteranos A23joao carlos da silva oliveiraciclismo 2640011106:42:59.00023:35:21.000
Masculino: Veteranos A24ANDRÉ PATRIARCA NOBRETRILHOS D´EL REI026212:31:46.00005:24:08.000
Masculino: Veteranos A25Bruno Santos GDM-TeamAço032313:42:35.00006:34:57.000
Masculino: Veteranos A26Márcio BrilhaGDM-TeamAço031807:47:16.00000:39:38.000
Masculino: Veteranos A27MICAEL ALMEIDACAPARICA F. C. BTT / BIKE PLANET031508:18:06.00001:10:28.000
Masculino: Veteranos A28davide manuel hilario santosTeam Bordallos014714:27:35.00007:19:57.000
Masculino: Veteranos A29Fernando Camilo Monteiro LopesGrade Certa BTT027314:52:31.00007:44:53.000
Masculino: Veteranos A30Ricardo Madrinha-----022714:28:25.00007:20:47.000
Masculino: Veteranos A31Nuno Runawestbike027007:16:50.00000:09:12.000
Masculino: Veteranos A32Ludgero Fialho Vicente-----008913:44:41.00006:37:03.000
Masculino: Veteranos A33Ricardo Manuel Henriques de OliveiraTeam Bordallos012615:37:13.00008:29:35.000
Masculino: Veteranos A34Diogo MartinsGC Gaeiras006815:25:54.00008:18:16.000
Masculino: Veteranos B1Dário PereiraRÓÓDINHAS / Santos Silva001406:23:35.000 ----
Masculino: Veteranos B2Renato gaspar Trilhoperdidoeventos/Socimaster 030011:44:23.00005:20:48.000
Masculino: Veteranos B3Fernando M Leitao-----000521:03:52.00014:40:17.000
Masculino: Veteranos B4Telmo Alexandre dos Santos Aguiar Casais lagartos bike team 037003:32:31.00021:08:56.000
Masculino: Veteranos B5Jorge GonçalvesPeniche Bike Riders011619:40:32.00013:16:57.000
Masculino: Veteranos B6Cláudio AbreuSFUPABRIGADA/YKK/CA ALENQUER300417:16:14.00010:52:39.000
Masculino: Veteranos B7Marcus BonitoGC GAEIRAS003417:28:45.00011:05:10.000
Masculino: Veteranos B8Gabriel SantosH.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor009500:35:09.00018:11:34.000
Masculino: Veteranos B9Helder CostaAss. 20Kms Almeirim / Restaurante "O Forno"023306:05:58.00023:42:23.000
Masculino: Veteranos B10Luis Miguel AugustoCasa Benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal004513:02:23.00006:38:48.000
Masculino: Veteranos B11Idilio PedrosaSUPER BIKE TEAM014306:28:05.00000:04:30.000
Masculino: Veteranos B12Paulo EusebioGC GAEIRAS003505:14:35.00022:51:00.000
Masculino: Veteranos B13PEDRO PEREIRACSOTA /CACB/GESLUB/COMPANHIA DA SERRA012407:33:03.00001:09:28.000
Masculino: Veteranos B14Nuno Orelhas-----033414:27:48.00008:04:13.000
Masculino: Veteranos B15Rui PANCADARESRBIKES029100:31:53.00018:08:18.000
Masculino: Veteranos B16Rui SismeiroPalco da aventura036014:41:52.00008:18:17.000
Masculino: Veteranos B17Alexandre Coelho-----039322:56:22.00016:32:47.000
Masculino: Veteranos B18José João HenriquesLongusbike019923:04:45.00016:41:10.000
Masculino: Veteranos B19João CarvalhoBike Racers / Ofimoto018923:33:53.00017:10:18.000
Masculino: Veteranos B20joao TomásMG cycling team015604:42:10.00022:18:35.000
Masculino: Veteranos B21Daniel VieiraAllBeBike Team/ Entreposto Auto027113:21:46.00006:58:11.000
Masculino: Veteranos B22Paulo SilvaPALCO da AVENTURA019205:57:31.00023:33:56.000
Masculino: Veteranos B23Pedro MadeiraBTTBelaoures035422:48:39.00016:25:04.000
Masculino: Veteranos B24Mario FernandesTrilhos del Rei024909:12:14.00002:48:39.000
Masculino: Veteranos B25DAVID VENTURACSOTA/cacb/gestlub/mma027404:18:04.00021:54:29.000
Masculino: Veteranos B26guilherme cordeiro albertoAIRBIKE AC018323:21:10.00016:57:35.000
Masculino: Veteranos B27Pedro VentaneiraCSRDOTA/CACB/GESTLUB/MMA013717:10:36.00010:47:01.000
Masculino: Veteranos B28Mário Rodrigues Talho do Mário BTT team 027513:31:27.00007:07:52.000
Masculino: Veteranos B29Celso Manuel SalgueiroPisoPedal023617:10:55.00010:47:20.000
Masculino: Veteranos B30Nelson SilvaBike Sábado036720:17:30.00013:53:55.000
Masculino: Veteranos B31Leonel Morgado IsidoroTalho do Mario BTT Team033201:14:58.00018:51:23.000
Masculino: Veteranos B32Carlos SantosTalho do Mário BTT Team300001:18:59.00018:55:24.000
Masculino: Veteranos B33Bruno AlmeidaTalho do Mário BTT Team301501:18:59.00018:55:24.000
Masculino: Veteranos C1Carlos MartaCLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS017010:15:26.000 ----
Masculino: Veteranos C2PAULO ALMEIDABike Racers / Ofimoto013101:33:33.00015:18:07.000
Masculino: Veteranos C3Marco Paulo Oliveira EanesPeniche Bike Riders/Academia do pro015023:17:22.00013:01:56.000
Masculino: Veteranos C4Carlos Augusto Santos Oliveira ASFIC/DINAZOO026813:02:07.00002:46:41.000
Masculino: Veteranos C5Alvaro Fernandes Pádua Nogueira-----individual007410:07:24.00023:51:58.000
Masculino: Veteranos C6Joaquim Salgueiro TiagoTartaruga024217:15:16.00006:59:50.000
Masculino: Sub23+Elites--Luís Manuel Parreira FranciscoMotoReis/ HappyLive0001 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub23+Elites--Luis FerreiraTrilhoPerdidoEventosSocimaster0158 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--carlos miguelTalho do Mário BTT team0361 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--roberto cunha ferreiraArealBike/RádioAlenquer0217 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Hugo Pereira-----0136 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--João SantosBike Racers / Ofimoto0069 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--miguel lopes louroGC GAEIRAS0033 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Jorge Batista360Bike-Trail/Mundimat/Junta Freguesia Azinhoso0208 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Paulo Sergio SantosRÓÓDINHAS / Santos Silva0021 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Bruno SimõesMafra BTT0322 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Fausto GuerraCC BIKES-Escola de ciclismo de Oeiras-spc0281 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Hugo Pereira-----0261 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Marco Alexandre TavaresArealBike/RádioAlenquer0216 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B-- MIGUEL ARANHARvirtual 0047 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Carlos Trancadas360Bike-Trail/Mundimat0168 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Claudio GameiroAIRBIKE AC0157 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Helio Miguel Dos Santos VideiraASFIC/DINAZOO0041 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Marco SilvaGDM - TeamAço0118 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos C--Reinaldo Santos LuisRÓÓDINHAS / Santos Silva0024 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos C--Pedro MarquesCSOTA/CACB/GESTLUB/MMA0128 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos C--antonio manuel v ribeiroroodinhas santos silva0302 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos C--Carlos Manuel Moreira Gerardo Rocha-----0308 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos C--Paulo DiasGC Gaeiras0077 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos C--Jose VarandasGC Gaeiras0073 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)