Maratona Trilhos da Lagoa de Óbidos 2018

ONDE?
Arelho, Leiria

QUANDO?
Domingo, 08 de Julho de 2018 às 09:30
Pagamentos até: Quarta, 04 de Julho de 2018 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
6.00
ACOMPANHANTES
7.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO

www.arelho-obidos.com
btt@arelho-obidos.com
917 534 094

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 767
Total Confirmados: 466

Percursos:

Confirmados Meia-Maratona e-Bikes: 6
Confirmados Meia-Maratona: 354
Confirmados Maratona: 106

Escalões:

Sub20 (0 - 19): 12
Sub23+Elites (20 - 29): 63
Veteranos A (30 - 39): 158
Veteranos B (40 - 49): 138
Veteranos C (50 - 59): 57
Veteranos D (60 +): 15
Femininos Sub20 a Elites (0 - 29): 5
Femininos Masters (30 - 75): 11
Femininos Maratona (20 - 75): 0
e-Bikes (0 +): 6
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Carlos Augusto 360Bike-Trail/Mundimat Veteranos B 0119 Meia-Maratona
----
Nuno Miguel Batista Santos Casa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal Veteranos A 0090 Meia-Maratona
----
Sérgio Rebelo Rango-Rango Sub23+Elites 0051 Maratona
----
João Horta Trilho Perdido Eventos/Socimaster Veteranos A 0046 Maratona
----
Luis Miguel Carvalho Clube Ogma Veteranos B 0073 Meia-Maratona
----
Valter Rodrigues PA-BikeRepair/SMOOVELubes Veteranos A 0008 Meia-Maratona
----
Hilário Manuel Ferreira Adrião Grupo Desportivo Nobre Veteranos C 0047 Meia-Maratona
----
Jorge Ladeira Sousa Asfic/Dinazoo Veteranos A 0091 Meia-Maratona
----
Marco P Fernandes SFUPABRIGADA/YKK/CA ALENQUER Veteranos A 0042 Meia-Maratona
----
Vitor João Silva Pereira Trilhos d'el Rei Sub23+Elites 0010 Meia-Maratona
----
João Conceição Marrazes /Gui / Brejinho / BikeZone-Leiria Sub20 Meia-Maratona
----
Carlos Trancadas 360Bike-Trail/Mundimat Veteranos B 0122 Maratona
----
Sergio Fialho Roda livre Cartaxo Team/ Findmore Consulting Veteranos A 0038 Meia-Maratona
----
César Piedade Trilho Perdido Eventos MTB Team Veteranos A 0037 Maratona
----
Luís Manuel Parreira Francisco MotoReis/ HappyLive Sub23+Elites 0044 Maratona
----
Ludgero Fialho Vicente ----- Veteranos A 0182 Maratona
----
Paulo Alexandre WestBike Veteranos B 0012 Meia-Maratona
----
Gabriel Martins SFUPABRIGADA/YKK/CA ALENQUER Veteranos A Meia-Maratona
----
João Pedro Romão Correia Pa-BikeRepair/Matelmor Sub23+Elites 0089 Meia-Maratona
----
Luis Miguel Augusto Casa Benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal Veteranos B 0085 Maratona
----
Fernando M Leitao ----- Veteranos B 0006 Maratona
----
Nelson Antunes Marques Luis Bike Racers / Ofimoto Veteranos A 0129 Meia-Maratona
----
Sérgio Filipe Costa Silva Asfic/Dinazoo Veteranos A 0102 Meia-Maratona
----
José Carlos Costa W10GR Sub23+Elites 0011 Meia-Maratona
----
Pedro Miguel Ventura de Abreu PA-BikeRepair/Herbalife/SMOOVELubes Veteranos A 0013 Meia-Maratona
----
Ricardo Félix ASFIC/DINAZOO Veteranos A 0084 Meia-Maratona
----
Mauro freitas H.C.Turquel /Valsabor Sub23+Elites Maratona
----
Arnaldo Monteiro . 360Bike-Trail/Mundimat Veteranos C Maratona
----
Sergio Alves casa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal Veteranos C 0088 Meia-Maratona
----
Jorge Fortes Individual Veteranos D 0078 Meia-Maratona
----
Jose Eduardo Martins Braz . BTT Amoreira GDA Veteranos C Meia-Maratona
----
Simão Mamede Casa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal Veteranos B 0087 Meia-Maratona
----
Alvaro Fernandes Pádua Nogueira -----individual Veteranos C 0045 Maratona
----
Márcio Pedro Duarte Lopes ASFIC/DINAZOO Veteranos A 0101 Meia-Maratona
----
ANA MENDÃO CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM Femininos Masters 0053 Meia-Maratona
----
Luis Borges 360Bike-Trail/Mundimat Veteranos A Maratona
----
Leonardo F Henriques Team Bordallos Sub23+Elites 0124 Meia-Maratona
----
Fábio Miguel Rodriques Salvador Casa do Benfica T. Vedras/Idealtom/Kompedal Sub23+Elites 0093 Maratona
----
Filipe Pereira . 360Bike-Trail/Mundimat Veteranos A Maratona
----
Luis Filipe Fernandes Ferreira GE Bikers Veteranos D Meia-Maratona
----
Luís Paixão Korpo Activo BTT / U.D LORVANENSE Sub23+Elites Maratona
----
André dos Santos Tiago Casa do Benfica / Tintas Idealton / Kompedal Sub23+Elites 0094 Meia-Maratona
----
Idilio Pedrosa SUPER BIKE TEAM Veteranos B 0086 Maratona
----
miguel lopes louro GC GAEIRAS Veteranos A 0057 Meia-Maratona
----
Marcus Bonito GC GAEIRAS Veteranos B 0058 Maratona
----
Paulo Eusebio GC GAEIRAS Veteranos B 0059 Maratona
----
António Carlos Gonçalves dos Santos GC GAEIRAS Veteranos A 0319 Maratona
----
Inácio Firmiano Duarte Pereira GC GAEIRAS Veteranos B 0061 Meia-Maratona
----
JULIO GATO 360Bike-Trail/Mundimat Veteranos C Maratona
----
Helder Miguel Silva 360Bike-Trail/Mundimat Veteranos C Maratona
----
Luis Marques 360Bike-Trail/Mundimat Veteranos B Maratona
----
Luis Filipe Lopes Diz Kansastedepressa BTT - DropZone Veteranos D Meia-Maratona
----
Espadinha 360Bike-Trail/Mundimat Veteranos B Maratona
----
Marco Sousa RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A 0001 Maratona
----
Dário Pereira RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos B 0015 Maratona
----
Gil Azoia RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos B 0016 Meia-Maratona
----
Lyubov Korzhynska RÓÓDINHAS / Santos Silva Femininos Maratona Maratona
----
Pedro Almeida RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub20 0018 Meia-Maratona
----
João Luis Neto Cunha RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A 0019 Meia-Maratona
----
João Santos RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos B 0020 Maratona
----
joao oliveira ( o pirata) RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos C Meia-Maratona
----
Estela Silva RÓÓDINHAS / Santos Silva Femininos Masters 0021 Meia-Maratona
----
Pedro Miguel Soares BTTeimosos/ACRCampo Veteranos B Meia-Maratona
----
JORGE MANUEL ELVAS MORAIS Roda Livre Cartaxo Team/ FindmorConsulting Veteranos C 0233 Meia-Maratona
----
Bruno Miguel Duarte Team Bordallos Veteranos A 0077 Meia-Maratona
----
Claudio Trancadas 360Bike-Trail/Mundimat Veteranos A Maratona
----
Ricardo José Lima da Silva Clube OGMA Veteranos A 0107 Maratona
----
Jorge Batista 360Bike-Trail/Mundimat-Junta freguesia Azinhoso Veteranos B 0174 Maratona
----
Carlos Manuel Sousa Calado 360Bike-Trail/Mundimat Veteranos C Meia-Maratona
----
Helder Maximino 360Bike-Trail/Mundimat Veteranos B Meia-Maratona
----
Rui Tainhas 360Bike-Trail/Mundimat Veteranos B Maratona
----
Marcio Filipe Agostinho Timoteo Bike Racers / Ofimoto Veteranos A 0109 Meia-Maratona
----
roberto cunha ferreira Arealbike - Homeostase / Radioalenquer Veteranos A 0144 Maratona
----
Nuno Alexandre Valadas 360Bike-Trail/Mundimat Veteranos A Maratona
----
Marco Paulo Carrilho Lopes Ciclo Clube BTT Elvas Veteranos B 0035 Meia-Maratona
----
ANTONIO MANUEL VALADAS 360Bike-Trail/Mundimat/ team pneus Veteranos B Meia-Maratona
----
Helio Miguel Dos Santos Videira ASFIC/DINAZOO Veteranos B 0104 Maratona
----
Filipe Joel Santos Graforio BTTeam Veteranos B 0151 Meia-Maratona
----
Osvaldo Sousa RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub23+Elites 0022 Maratona
----
Paulo Sergio Santos RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos B 0023 Maratona
----
Carla Pereira RÓÓDINHAS / Santos Silva Femininos Masters 0024 Meia-Maratona
----
Ricardo Lopes RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A 0025 Meia-Maratona
----
Joao Oliveira (O pirata) RÓÓDINHAS/Santos Silva Veteranos C 0027 Meia-Maratona
----
GUILHERME JOSE LOPES Roda Livre Cartaxo Team FINDMORE CONSULTING Veteranos B 0079 Meia-Maratona
----
Nelson martins desenho3d.com Veteranos B 0106 Meia-Maratona
----
João Henriques ----- Veteranos A Meia-Maratona
----
claudio soares os cansados Veteranos B 0127 Meia-Maratona
----
Fernando Santos MF Bike Team Veteranos D 0009 Meia-Maratona
----
Helder Fernando Parente Rossa RBW cycling team Veteranos B 0105 Meia-Maratona
----
Bruno Benvindo Matias Montejunto Bike Clube Veteranos A 0040 Maratona
----
Marco Santos CS OTA / CACB / GESTLUB / MMA Veteranos A 0007 Maratona
----
luis henriques Team Bordallos Veteranos C 0239 Meia-Maratona
----
FILOMENA LOURENÇO PAULO RÓÓDINHAS / Santos Silva Femininos Maratona Maratona
----
Sergiu Mucuta RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A 0028 Meia-Maratona
----
Eduardo Agostinho RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub20 Meia-Maratona
----
Francisco Luís RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub20 0031 Meia-Maratona
----
Pedro Miguel Pinheiro RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A Maratona
----
Luis Miguel Marques Alcobaça Clube Ciclismo / Crédito Agrícola Veteranos B 0108 Meia-Maratona
----
Pedro Santos MF Bike Team Veteranos A 0041 Meia-Maratona
----
Octavio Guilherme Oliveira de Jesus ----- Veteranos A 0075 Meia-Maratona
----
João José Aguiar Cardoso Trancoso Bike Team / XTRILHOS Veteranos A Meia-Maratona
----
Luis miguel borges Alcobaça Clube Ciclismo / Crédito Agrícola Veteranos B Meia-Maratona
----
Marco Belo Os Fincadas U.R.D.Juncalense Veteranos A Meia-Maratona
----
Ricardo Manuel Henriques de Oliveira Team Bordallos Veteranos A Maratona
----
joao Tomás MG cycling team Veteranos B 0197 Maratona
----
João Santos Bike Racers / Ofimoto Veteranos A 0039 Maratona
----
Carlos Carreira Grandfónix Bike Club Veteranos B 0113 Meia-Maratona
----
Jaime daniel Calvinho Peniche bike riders/ACADEMIADOPRÓ Veteranos A Meia-Maratona
----
Diogo Almeida VH Team Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Armindo Castelo Bento ARBikes2018 Veteranos D 0276 Meia-Maratona
----
Ricardo Jorge da Fonseca Alexandre ARBikes2018 Veteranos A 0277 Meia-Maratona
----
Luís Manuel Valbom gil Alcobaça Clube Ciclismo / Crédito Agrícola Veteranos C 0179 Meia-Maratona
----
Bruno Miguel Costa Ramalho Audiobram/MotrisPatamar Veteranos B 0114 Meia-Maratona
----
Filipe Calhau Audiobram/MotrisPatamar Veteranos B 0115 Meia-Maratona
----
Tiago Ribeiro Audiobram/MotrisPatamar Sub23+Elites 0116 Meia-Maratona
----
Marco Antonio Moiteiro marques Audiobram/MotrisPatamar Veteranos B 0117 Meia-Maratona
----
José Gonçalves Nasgalha BTT Team Veteranos B Meia-Maratona
----
nelson ribeiro BTT Amoreira GDA / Peças del Rey Veteranos B 0081 Meia-Maratona
----
José Burlamaqui Roda Livre Cartaxo Team/FindMore Consuting Veteranos C Meia-Maratona
----
Filipe Marques ----- Veteranos A Meia-Maratona
----
LUIS RODRIGUES Roda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting Veteranos A 0158 Meia-Maratona
----
DAVID VENTURA CSOTA/cacb/gestlub/mma Veteranos B 0406 Maratona
----
Rui Pinho BTTeimosos / Grandfónix Bike Club Veteranos A 0049 Meia-Maratona
----
Fábio Santos _Crank Máfia Sub23+Elites Maratona
----
Luís Garcia Airbike AC Veteranos B Meia-Maratona
----
Paulo Santos AIRBIKE AC Veteranos C Meia-Maratona
----
JOAO JACINTO Westbike Sub23+Elites 0095 Meia-Maratona
----
Marco Soares GTeam Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Carlos Augusto Santos Oliveira ASFIC/DINAZOO Veteranos C Maratona
----
Antonio Jose C.C. Aniceto Associação 20 Kms Almeirim Veteranos D Meia-Maratona
----
davide manuel hilario santos Team Bordallos Veteranos A 0150 Maratona
----
Marco Paulo dos Santos Mendes Bike Racers / Ofimoto Veteranos A 0123 Maratona
----
Igor Miguel Pinto Paulo ----- Veteranos A 0255 Meia-Maratona
----
LUIS MIGUEL SOUSA Gteam Veteranos A Meia-Maratona
----
Pedro M. Constâncio TEAM BORDALLOS Veteranos C 0228 Meia-Maratona
----
Luís Loureiro Neves Gymnásio Alcanena Veteranos A 0098 Maratona
----
Micael Fragoeiro 42 Bike Team/ARDUS Veteranos A Meia-Maratona
----
Luis Abreu Tretas Bike Team/ BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos Veteranos D 0201 Meia-Maratona
----
PAULO FRAZAO ASFIC/DINAZOO Veteranos B 0074 Meia-Maratona
----
Fernando Bento Bichos do Mato Veteranos C Maratona
----
LEONEL P BENTO ASFIC/DINAZOO Veteranos B 0076 Meia-Maratona
----
João Rodrigues LiteirosBike Veteranos A 0154 Maratona
----
João Carvalho Bike Racers / Ofimoto Veteranos B 0111 Maratona
----
joao antonio sequeira Primavera Bikers Veteranos C 0083 Meia-Maratona
----
Joaquim António paixão ruivo dos santos Individual Veteranos A Meia-Maratona
----
Bruno miguel silva paixao dos santos Individual Sub20 Meia-Maratona
----
Vasco Costa Sartim BTT Veteranos A 0215 Maratona
----
PAULO ALMEIDA Bike Racers / Ofimoto Veteranos C 0139 Maratona
----
PEDRO PEREIRA CSOTA /CACB/GESLUB/COMPANHIA DA SERRA Veteranos B Maratona
----
Filipe oliveira santos AIRBIKE AC Veteranos B 0222 Meia-Maratona
----
Hilário Soares Academia Bairro Miranda / Mais Pedal Veteranos C Meia-Maratona
----
Bruno M. Rebelo Clube OGMA Veteranos A Meia-Maratona
----
João Carlos Moreira ----- Veteranos B Maratona
----
Gil Almeida Rvirtual Veteranos A Maratona
----
João Paulo Domingues Ribeiro Alcobaça Clube Ciclismo / Crédito Agrícola Sub23+Elites 0103 Meia-Maratona
----
Duarte Manuel Pereira Lourenço AIRBIKE AC Veteranos A Meia-Maratona
----
Carlos Marta CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS Veteranos C 0261 Maratona
----
Hugo Pereira ----- Veteranos A Maratona
----
Vitor Hugo Almeida Roda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting Veteranos B Meia-Maratona
----
Pedro Mendes Ferreira AllbeBike Team Entreposto Auto Veteranos B Meia-Maratona
----
Luis Manuel Batista Marques Clube OGMA Veteranos A Meia-Maratona
----
Marco Silva GDM - TeamAço Veteranos B 0146 Maratona
----
Linda Ferreira Peniche Bike Riders/Academia do Pro Femininos Masters Meia-Maratona
----
Bruno Ferreira Pa-bikerepair Sub23+Elites 0297 Meia-Maratona
----
João Paulo Carlos Santos ArealBike/RádioAlenquer Sub23+Elites 0165 Maratona
----
Pedro Alegre ArealBike/RádioAlenquer Veteranos A 0166 Meia-Maratona
----
Flávio Alexandre Paulo Matias ArealBike/RádioAlenquer Veteranos A 0167 Meia-Maratona
----
Marco Alexandre Tavares ArealBike/RádioAlenquer Veteranos B 0168 Maratona
----
roberto cunha ferreira ArealBike/RádioAlenquer Veteranos A 0169 Maratona
----
David Moura ArealBike/RádioAlenquer Veteranos B 0170 Meia-Maratona
----
Marcio Alexandre Almeida Lopes ArealBike/RádioAlenquer Sub23+Elites 0171 Meia-Maratona
----
Acácio Miguel Cunha Brilha ArealBike/RádioAlenquer Veteranos A 0172 Meia-Maratona
----
Ricardo Jorge da Silva Filipe ArealBike/RádioAlenquer Veteranos A 0112 Meia-Maratona
----
Miguel Filipe Paulino Mourão ArealBike/RádioAlenquer Sub23+Elites 0173 Meia-Maratona
----
LUIS ALBERTO DE JESUS FRANCISCO Kompedal Veteranos C 0055 Meia-Maratona
----
Leonardo Gregório BTT Marinhais/Borrego Leonor e Irmão/Isla Santarém Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Nuno Miguel Leal Melo Casais Lagartos Bike Team Veteranos A 0036 Meia-Maratona
----
Fábio Manuel Ferreira Mariano SUPERADRENALINA BIKE SHOP Veteranos A Meia-Maratona
----
Carlos Pedro Delgado Alcobaça Clube Ciclismo / Crédito Agrícola Veteranos C 0136 Meia-Maratona
----
António José Jerónimo Carreira Grupo cicloturismo Gaeiras/westbyke/turbo epic Veteranos A 0060 Meia-Maratona
----
Miguel P Campos RBW Cycling Team Veteranos B 0120 Meia-Maratona
----
Luis Lopes CPFLO Veteranos C 0175 Meia-Maratona
----
JOSE CARLOS SILVA CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM Veteranos B 0097 Meia-Maratona
----
Marcelo Gil Alves Silva Lobagueira_HappyLife Sub23+Elites Maratona
----
Ricardo Valentim ----- Veteranos A Maratona
----
José Santos Zé da Bike_lobagueirabtt Veteranos C 0254 Meia-Maratona
----
Guilherme Moreira OlaloneBTT Veteranos B 0189 Meia-Maratona
----
Helder Costa Ass. 20Kms Almeirim / Restaurante "O Forno" Veteranos B Maratona
----
Avelino Santos CSRD OTA / CACB / GESTLUB / MMA Sub23+Elites Maratona
----
joao carlos da silva oliveira ciclismo 2640 Veteranos A 0163 Maratona
----
Gonçalo Claudino ORB-Maxial Oeste/Movefree Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Hugo Correia Marques associação 20kms de almeirim/ restaurante o forno Veteranos B 0143 Meia-Maratona
----
Luìs Pedro ferreira TrilhoPerdidoEventosSocimaster Sub23+Elites 0207 Maratona
----
Filipe Custodio AIRBIKE AC Veteranos A 0236 Meia-Maratona
----
carlos manuel dias simoes Transfor-FatimaBTT Veteranos A Maratona
----
Luís Filipe da Graça Gonçalves AIRBIKE AC Veteranos A Maratona
----
Sónia de Castro Ruivo 360Bike-Trail/Mundimat Femininos Masters Meia-Maratona
----
Sandra Augusto 360Bike-Trail/Mundimat Femininos Masters Meia-Maratona
----
José Miguel Gafaniz BtTascas Veteranos A Meia-Maratona
----
Romão Pedro Soares Leiria ----- Veteranos A 0141 Meia-Maratona
----
Hugo Manuel da Silva Ferreira Mota LOBAGUEIRABTT/ZE DA BIKE/HAPPYLIFFE Veteranos B Maratona
----
João Santos Feliciano Hóquei turquel valsabor Veteranos D 0140 Meia-Maratona
----
Paulo J. J. Carvalho GDA-BTT Amoreira Veteranos B Meia-Maratona
----
Rogerio Belo Rango-Rango Veteranos B 0434 Meia-Maratona
----
guilherme cordeiro alberto AIRBIKE AC Veteranos B 0232 Maratona
----
Teresa Tacão CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM Femininos Masters 0181 Meia-Maratona
----
Hugo Henriques BTT AMOREIRA GDA Veteranos B Meia-Maratona
----
Jorge Pereira ----- Veteranos B Meia-Maratona
----
Tiago Silva TRANSFOR-FATIMABTT Sub23+Elites 0264 Meia-Maratona
----
Pedro Miguel batista Ferreira Friendlaser Veteranos A 0231 Meia-Maratona
----
Agostinho Do Espírito Santo Duarte AIRBIKE AC Veteranos D Meia-Maratona
----
Sérgio Rui Carreira Francisco AIRBIKE AC Veteranos A Maratona
----
Filipe Evangelista Ass:20kms de Almeirim/Restaurante o Forno Veteranos A 0211 Meia-Maratona
----
Sónia Margarida Madeira Bento Team bordallos Femininos Masters 0265 Meia-Maratona
----
Pedro Ventaneira CSRDOTA/CACB/GESTLUB/MMA Veteranos B Maratona
----
Bernardo Assis ----- Sub23+Elites Meia-Maratona
----
vasco carlos Fapor Veteranos B 0110 Meia-Maratona
----
João Carlos Soares Teixeira CSRDOTA/CACB/GESTLUB/MMA Sub23+Elites Maratona
----
Bruno Gonçalves PALCO DA AVENTURA Veteranos B Maratona
----
Cláudio Alexandre V. Rosa Palco da Aventura Veteranos B Maratona
----
Tiago Reis Palco da Aventura Sub23+Elites Maratona
----
Joao Vicente Fuas Bike Team Veteranos A Meia-Maratona
----
Carlos Gregório ----- Veteranos B Meia-Maratona
----
Paulo Silva PALCO da AVENTURA Veteranos B Maratona
----
Miguel Fiuza Cranck_Máfia Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Gilberto Cruz Maria Sartim BTT Veteranos C 0132 Meia-Maratona
----
Fernando Sabino Roberto RÓÓDINHAS / Santos Silva e-Bikes Meia-Maratona e-Bikes
----
Carlos Patarra Individual Veteranos B Meia-Maratona
----
Vera Cabral Barbeita e-Bikes Meia-Maratona e-Bikes
----
ana ----- e-Bikes Meia-Maratona e-Bikes
----
Hugo Outeiro Pa-BikeRepair// Grupo Desportivo Nobre Sub23+Elites 0220 Meia-Maratona
----
Telmo Gonzaga RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A 0080 Meia-Maratona
----
Lourenço Ramos Vieira Cansados Biketeam Sub20 Meia-Maratona
----
Rúben Rosário RVirtual Sub23+Elites 0184 Maratona
----
Carlos Siopa CC BIKES Veteranos C 0138 Meia-Maratona
----
José casimiro Bike4life sintra Veteranos A Meia-Maratona
----
Hugo Bruno RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A 0032 Meia-Maratona
----
Diogo Sampaio MF Bike Team Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Antonio Silva Marques ----- e-Bikes Meia-Maratona e-Bikes
----
Marco Ramos Casa do benfica Torres Vedras/Idealtom Tintas/Kompedal Veteranos B 0092 Meia-Maratona
----
Mauro freitas Btt Arelho Team Sub23+Elites 0002 Maratona
----
Virgilio Alves Btt Arelho Team Veteranos C Meia-Maratona
----
Miguel Talhão Palco da Aventura Veteranos A Maratona
----
Luis Henriques GC Gaeiras Sub23+Elites 0062 Maratona
----
Gabriel Santos H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor Veteranos B 0145 Maratona
----
Diogo Martins GC Gaeiras Veteranos A 0063 Maratona
----
Daniel Silva RÓÓDINHAS / Santos Silva /EZbikes Veteranos A 0033 Meia-Maratona
----
Jose Varandas GC Gaeiras Veteranos C 0064 Maratona
----
Paulo Dias GC Gaeiras Veteranos C 0065 Maratona
----
Mario Joao Santos GC Gaeiras Veteranos C 0067 Meia-Maratona
----
Andre Filipe Pinto de Azevedo GC Gaeiras Veteranos A 0068 Meia-Maratona
----
Nelson Santos Félix GC Gaeiras Sub23+Elites 0069 Meia-Maratona
----
Tomas Henriques GC Gaeiras Sub20 0070 Meia-Maratona
----
Pedro Ribeiro GC Gaeiras Veteranos B 0071 Meia-Maratona
----
Daniel Filipe dos Santos Vicente Movfree Veteranos A 0056 Meia-Maratona
----
Alexandre Manuel Da Solva Cristóvão ----- Veteranos A Meia-Maratona
----
Luís Filipe Lopes Diz Kansastedepressa Btt / DropZone e-Bikes 2004 Meia-Maratona e-Bikes
----
Claudio Gameiro AIRBIKE AC Veteranos B 0370 Meia-Maratona
----
Pedro Marques CSOTA/CACB/GESTLUB/MMA Veteranos C Maratona
----
Miguel Amâncio Oficina do Amâncio Veteranos A 0072 Maratona
----
Adriano Manuel Agostinho PA-BikeRepair/KENTICONFORTO Sub23+Elites 0292 Meia-Maratona
----
NUNO MIGUEL CAMACHO NUNES Team Bordallos Veteranos A 0130 Meia-Maratona
----
Elton Mendes Roda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting Veteranos A Meia-Maratona
----
Vera Lúcia leal TEAM BORDALLOS Femininos Masters 0131 Meia-Maratona
----
Rafa Oliveira team marretas btt Veteranos B 0210 Meia-Maratona
----
Iris Alexandra Almeida Eanes Peniche Bike Riders/Academia do Pro Femininos Sub20 a Elites 0247 Meia-Maratona
----
Cátia Isabel Almeida Eanes Peniche Bike Riders/Academia do Pro Femininos Sub20 a Elites 0248 Meia-Maratona
----
Marco Paulo Oliveira Eanes Peniche Bike Riders/Academia do pro Veteranos C 0249 Maratona
----
Sergio Jose Damiao Companhia da Serra/Fogão Gaucho/Naturgados Veteranos A 0314 Maratona
----
Gonçalo Almeida Montejunto Bike Clube Veteranos B 0351 Maratona
----
Antônio Henriques Trilhos de rei Veteranos B Meia-Maratona
----
VITOR JOSE F.GEADA Montejunto Bike Clube Veteranos C 0374 Meia-Maratona
----
Fernando Almeida Pereira Neto Ala Sul-Cycling Café e-Bikes Meia-Maratona e-Bikes
----
Nuno Miradouro 42 Bike Team/ARDUS Veteranos A 0424 Meia-Maratona
----
Nuno Manuel Montejunte Bike Clube Veteranos B Meia-Maratona
----
Flávio Ferreira Cunha Trilho Perdido Eventos / Socimaster Sub23+Elites Maratona
----
André Filipe Alves Chaves ----- Sub23+Elites Meia-Maratona
----
José M. Castro Individual Veteranos D Meia-Maratona
----
Samuel Filipe Silva Peres Roda livre cartaxo/findmore consulting Sub23+Elites 0193 Meia-Maratona
----
JOÃO A LOPES COMPANHIA DA SERRA/NATURGADOS/FUGÃO GAUCHO Veteranos C Maratona
----
FERNANDO MANUEL BAPTISTA RODRIGUES indvidual Veteranos B 0379 Meia-Maratona
----
Valter machado rodrigues bike zone escola de ciclismo do oeste sprint Veteranos B Meia-Maratona
----
Vitor Serra ----- Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Daniel Costa Franco Peniche Bike Riders Veteranos A 0100 Meia-Maratona
----
norberto sousa da silva Alcobaça Clube Ciclismo / Crédito Agrícola Veteranos A 0178 Meia-Maratona
----
Marco Carvalho Teles ----- Veteranos A Meia-Maratona
----
Daniel Jorge Gonçalves Movefree / ORB Maxial Oeste Sub23+Elites 0162 Meia-Maratona
----
João Tomás Filipe da Silva Vinhos Vale Zias Bike Team Veteranos C Meia-Maratona
----
RODRIGO CAMOEZ Roda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting Veteranos B 0148 Meia-Maratona
----
Bruno Liz Dias ----- Veteranos A 0180 Maratona
----
João Antonio Alves Caetano Individual Veteranos B 0134 Meia-Maratona
----
Válter Cruz Luís ----- Veteranos B 0196 Meia-Maratona
----
Manuel Cruz Vinhos Vale Zias Bike Team Veteranos B 0286 Meia-Maratona
----
NUNO SILVA Marítimo Sport Clube Veteranos B Maratona
----
Rui Ferreira Maia de Sousa ----- Sub23+Elites 0444 Meia-Maratona
----
Cátia Patrícia Barbosa Monteiro ----- Femininos Sub20 a Elites 0445 Meia-Maratona
----
Reinaldo Santos Luis RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos C 0082 Maratona
----
Ana Filipa Abreu Tretas Bike Team/ BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos Femininos Sub20 a Elites 0200 Meia-Maratona
----
Joao carlos gil santos Tretas Bike Team/ BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos Veteranos B 0202 Meia-Maratona
----
jose martins SuperAdrenalina BikeShop Caldas da Rainha e-Bikes 2001 Meia-Maratona e-Bikes
----
Pedro José Santos Lourenço Team Escala Visual Veteranos A Meia-Maratona
----
Luis Jorge Correia Santos SuperAdrenalina BikeShop Caldas da Rainha e-Bikes 2002 Meia-Maratona e-Bikes
----
João Trindade Pereira CSOTA/CACB/Gestlub/MMA Veteranos A Maratona
----
Diogo Miguel Venda Fuas Bike Team Sub23+Elites 0224 Meia-Maratona
----
ANTÓNIO MANUEL FRADE FRADE SEGUROS Veteranos C 0242 Meia-Maratona
----
AMÉRICO MARTINS GASPAR PA-BikeRepair/KENTICONFORTO Veteranos C 0331 Meia-Maratona
----
António Bispo Vinhos Vale Zias Bike Team Veteranos D Meia-Maratona
----
Diogo Costa Cansados Biketeam Sub23+Elites 0295 Meia-Maratona
----
RUI TOMÉ BENEBIKE/RUFITO e-Bikes Meia-Maratona e-Bikes
----
Cláudio Abreu SFUPABRIGADA/YKK/CA ALENQUER Veteranos B 0366 Maratona
----
Luis Cardoso Trilho Perdido Eventos / Socimaster Veteranos A Maratona
----
Bruno Miguel Silva Bike Racers / Ofimoto Sub23+Elites Meia-Maratona
----
João Carlos Moreira jmdogteam Veteranos B Maratona
----
Rui Aurélio MF BIKE TEAM Veteranos B 0192 Meia-Maratona
----
Dário Eustáquio TRILHOS do OESTE-Bombarral Bike Team Veteranos A 0429 Meia-Maratona
----
Nuno Silva PortelaBike Veteranos A Maratona
----
Ivo Nelson Batista Gomes PortelaBike Veteranos B Meia-Maratona
----
Bernardo Albuquerque Silva Roda Livre Cartaxo Team/ Findmore Consulting Sub23+Elites 0137 Meia-Maratona
----
José João Henriques Longusbike Veteranos B 0133 Maratona
----
PEDRO AFOITO Casais Lagartos Bike Team Veteranos B 0043 Meia-Maratona
----
CARLOS SANTOS ASFIC/DINAZOO Veteranos A 0048 Maratona
----
Fábio Silva Roda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting Veteranos A 0052 Meia-Maratona
----
Pedro Gonzaga ARC Catarinense Veteranos A 0050 Maratona
----
Vitor Santos Individual Veteranos D 0054 Meia-Maratona
----
Nuno Santos MF CALEIRAS Veteranos A 0096 Meia-Maratona
----
Artur Agostinho Duarte Ribeiro ----- Veteranos C Meia-Maratona
----
Jorge Miguel da Fonseca Batista ----- Veteranos A Meia-Maratona
----
Frederico Mata Rofxtreme Bike Veteranos A 0118 Meia-Maratona
----
Antonio Filipe Ribeiro individual Veteranos B 0121 Meia-Maratona
----
Paulo Vitor Peniche Bike Riders Veteranos C 0155 Meia-Maratona
----
Joao Miguel Silva lopes ----- Veteranos B Meia-Maratona
----
Jose Cristo Westbike Veteranos C 0125 Meia-Maratona
----
jose cristo WestBike Team Veteranos C 0156 Meia-Maratona
----
Luis miguel sanches borges Alcobaça Clube Ciclismo / Crédito Agrícola Veteranos B 0161 Meia-Maratona
----
André Filipe Jesus santos AIRBIKE AC Sub20 0223 Meia-Maratona
----
César Melo FEEL ENERGY Btt TEAM Veteranos A 0126 Meia-Maratona
----
MIGUEL ARANHA Rvirtual Veteranos B 0128 Maratona
----
Manuel Corchana Mendes TEAM Verso Veteranos B Meia-Maratona
----
Miguel vitória MBIKE Veteranos B 0260 Meia-Maratona
----
Sérgio Vitor Peniche Bike Riders/Academia do pro Veteranos B Meia-Maratona
----
João Bairreira AlãoTrilhos Sub23+Elites 0135 Meia-Maratona
----
Jorge Daniel Lopes Tough Trails Alenquer Veteranos A Meia-Maratona
----
Paulo Jorge Oliveira PTO Bike Riders Veteranos A 0369 Meia-Maratona
----
Gonçalo Nuno Descalço OPraticante.pt / SFOA Cycle Team Veteranos A Meia-Maratona
----
Manuel José Prata Rodrigues BTT GARDUNHA Veteranos D 0142 Meia-Maratona
----
Jose Vaz Fontes WestBike/Mov'et Veteranos B Meia-Maratona
----
Carlos Alberto Fernandes Duque WestBike/Mov'et Veteranos B Meia-Maratona
----
Jorge Manuel Mateus Rocha BTT - URD Tires Veteranos B Meia-Maratona
----
Carlos França Individual Veteranos A Meia-Maratona
----
Hugo Miguel Ferreira da Silva Sartim BTT Veteranos B 0152 Meia-Maratona
----
António J. Azenha Santos ----- Veteranos C Meia-Maratona
----
Filipe Marques PROFISERV ACRILICOS / CRP RIBAFRIA Veteranos A Meia-Maratona
----
Alvaro Antunes Borges M Fonte Povoa Santo Adriao Veteranos C Meia-Maratona
----
Bruno Alexandre Santos G.D.M TeamAço Veteranos A 0186 Maratona
----
Marco Neves Santos ----- Veteranos B 0214 Meia-Maratona
----
João Manuel Esteves O. da Silva Feel Energy BTT Team Veteranos B 0147 Meia-Maratona
----
Carlos Perdiz LabrugaBike Veteranos C Meia-Maratona
----
Marco Paulo Rodrigues feel energy btt tam Veteranos B 0153 Meia-Maratona
----
Nuno Colaço BTT Riders CTX Veteranos B Meia-Maratona
----
Leandro Carvalho RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub23+Elites 0164 Meia-Maratona
----
Mario Fernandes Trilhos del Rei Veteranos B Maratona
----
Pedro Miguel Luíz Santos ----- Veteranos A Meia-Maratona
----
Niger Miguel Rodrigues Sartim Btt Veteranos A 0157 Meia-Maratona
----
Eduardo Manuel da Fonseca Norte BTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO Veteranos B 0159 Meia-Maratona
----
Daniel Vieira AllBeBike Team/ Entreposto Auto Veteranos B 0399 Maratona
----
antonio ramos Transfor-Fatima btt Veteranos C Maratona
----
Tiago Mateus Team Bordallos Sub23+Elites 0278 Meia-Maratona
----
Tiago Monteiro ----- Veteranos A 0471 Meia-Maratona
----
Nuno Simão Roda Pedaleira Veteranos A Maratona
----
João Sousa Roda Pedaleira Veteranos A Maratona
----
Nuno Simão Roda Pedaleira Veteranos A Maratona
----
João Sousa Roda Pedaleira Veteranos A Maratona
----
Nuno Simão Roda Pedaleira Veteranos A Maratona
----
João Sousa Roda Pedaleira Veteranos A Maratona
----
Bruno Miguel Ribeiro Parreira Transfor-Fatimabtt Veteranos A 0177 Maratona
----
Fernando Camilo Monteiro Lopes Grade Certa BTT Veteranos A 0253 Maratona
----
Fausto Guerra CC BIKES-Escola de ciclismo de Oeiras-spc Veteranos B Maratona
----
Luis Canto Sartim BTT Veteranos B 0176 Meia-Maratona
----
luis miguel dos santos alves trindade seguros Veteranos B 0005 Meia-Maratona
----
Bruno Rafael Rodrigues Pereira BRRPFROG Veteranos A Meia-Maratona
----
paulo jorge Gamito cassaca Associação 20 Kms Almeirim/restaurante o forno Veteranos B 0183 Meia-Maratona
----
Ricardo Jorge F. Raposo Up Bike Team Veteranos B Maratona
----
pedro clemente G C GAEIRAS Veteranos C Maratona
----
nuno filipe sensum iberica Veteranos B 0203 Meia-Maratona
----
Jorge Ramos individual Veteranos D 0188 Meia-Maratona
----
Ana Fernanades 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Femininos Masters Meia-Maratona
----
Pedro Gomes 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranos B Maratona
----
Filipe Ben Lopes 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranos A Meia-Maratona
----
João Cardoso 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranos A Meia-Maratona
----
Pedro Pereira Sempre a bulir /360 bike trail Veteranos B Meia-Maratona
----
Mário Jorge Coelho Pinéus Bike Team Veteranos B 0308 Meia-Maratona
----
João Farinha Team Bordallos Veteranos B 0185 Maratona
----
Luís Machado Armadilhas Veteranos B Meia-Maratona
----
Márcio Brilha GDM-TeamAço Veteranos A 0187 Maratona
----
nuno miguel silvestre Arepa btt Veteranos B Meia-Maratona
----
Rui Pereira ----- Veteranos A Meia-Maratona
----
Tiago Carrasqueira ----- Veteranos B Meia-Maratona
----
Carlos Santos 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranos D Meia-Maratona
----
António José Marques Busca Trilhos Team ALCOCHETE Veteranos D Meia-Maratona
----
Claudio Miranda SALOIOS BTT/ Movefree Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Carlos Miguel Santos H.C.Turquel / Valsabor Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Ricardo Madrinha ----- Veteranos A 0198 Maratona
----
Miguel Reis Individual Sub23+Elites 0284 Meia-Maratona
----
Ricardo Faria Juventude Atlético Clube Veteranos A Maratona
----
Joaquim Salgueiro Tiago Tartaruga Veteranos C Maratona
----
Pedro Miguel da Silva Quintas Clínica Hernâni Brôco Veteranos B Maratona
----
Paulo Alexandre Santos ----- Veteranos A Maratona
----
André Martins Trilhoperdidoeventos/Socimaster Veteranos A Maratona
----
Ana Catarina Marçal ----- Femininos Sub20 a Elites Meia-Maratona
----
António Inácio Benebike e-Bikes Meia-Maratona e-Bikes
----
Paulo Loureiro LouroRCTeam Veteranos B 0219 Meia-Maratona
----
Geovane Quintanilho Mfcaleiras Sub23+Elites 0426 Meia-Maratona
----
Jorge Gonçalves ----- Veteranos B Maratona
----
luis alberto de sousa tavares Individual Veteranos B Maratona
----
Mário Vieira Bicicletas Brasil Veteranos C Meia-Maratona
----
Luis Manuel da Trindade Ferro RacingBike Veteranos B Meia-Maratona
----
Luis Manuel Teixeira dos Santos IZIRIDE BIKE TEAM Veteranos B 0237 Meia-Maratona
----
David Manuel Tomé Costa ----- Veteranos B Meia-Maratona
----
Filipe Costa Soares ----- Sub20 0419 Meia-Maratona
----
Miguel Guerra Tangas & Maiôs Veteranos B 0190 Meia-Maratona
----
Ana Rita Custódio Valido WestBike Femininos Masters 0191 Meia-Maratona
----
Paulo António Martins Guerra ----- Veteranos B Maratona
----
David Lopes Tough Trails Alenquer Veteranos A Meia-Maratona
----
CLARA PRAZERES Trilho Perdido Eventos / Socimaster Femininos Maratona Maratona
----
David Moura ArealBike/RádioAlenquer Veteranos B Meia-Maratona
----
paulo fialho ----- Veteranos C Meia-Maratona
----
Francisco José das Neves Figueiredo Palco Aventura Veteranos B Maratona
----
João Paulo Herculano Rodrigues Individual Veteranos B 0003 Maratona
----
Flávio Souto Grandfónix Bike Club Veteranos A 0195 Meia-Maratona
----
Pedro Ferreira Individual Sub20 Meia-Maratona
----
Mário santos Cansados biketeam Veteranos A 0241 Meia-Maratona
----
Bruno Afonso ADAR/OFIMOTO Veteranos A Meia-Maratona
----
Jorge Cláudio Cruz Santos TRANSFOR / FATIMABTT Veteranos C 0204 Meia-Maratona
----
Sandra Carla Faustino F. Santos TRANSFOR / FATIMABTT Femininos Masters 0205 Meia-Maratona
----
Alexandre souto Alcobaça Clube Ciclismo / Crédito Agrícola Veteranos A 0199 Meia-Maratona
----
Renato Inácio ADCR Painho-ecosprint Veteranos C Meia-Maratona
----
Joao Maria inacio Eco-Sprint~-a d c r painho Sub23+Elites 0206 Meia-Maratona
----
Paulo Dias Trilhos del rei Veteranos A Maratona
----
luis filipe silva abreu Trilhoperdidoeventos/socimaster Veteranos A 0209 Maratona
----
João Bernardes Silva BTTCALDAS Veteranos C 0234 Meia-Maratona
----
Gastão Silva Franco Westbike/Mov'et Veteranos C Meia-Maratona
----
Tierri Pereira 360bike-Trail/Mundimat Veteranos B Meia-Maratona
----
Bruno Santos PA-bikerepair/Herbalife Veteranos A 0208 Meia-Maratona
----
Licínio Sousa Os Fincadas URDJ Veteranos B Maratona
----
Paulo Pires Nasgalha btt team Veteranos C Meia-Maratona
----
José António VitóriaDomingos BTT- Alcochete BY Boxcold Veteranos B Meia-Maratona
----
João Bruno Ribeiro Clínica hernâni brôco /racingbikes Veteranos A Maratona
----
João Carlos da Graça Simões Rvirtual Veteranos A Maratona
----
Ricardo Manuel da Silva Ribeiro individual Veteranos A 0213 Meia-Maratona
----
Paulo Alexandre Pereira Reis ----- Veteranos A 0212 Meia-Maratona
----
Nuno Runa westbike Veteranos A Maratona
----
Miguel Ramos CasaisLagartosBikeTeam Veteranos A 0216 Meia-Maratona
----
pedro oliveira da graça roodinhas santos silva Veteranos C 0217 Maratona
----
antonio manuel v ribeiro roodinhas santos silva Veteranos C 0218 Maratona
----
Ricardo António Lopes Costa Gomes Primavera Bikers Veteranos A 0257 Meia-Maratona
----
Paulo Vieira Primavera Bikers Veteranos B 0307 Meia-Maratona
----
Bruno Vieira Primavera Bikers Sub20 0306 Meia-Maratona
----
Luis Monteiro Individual Veteranos A Meia-Maratona
----
Juliana Tavares TRANSFOR-FATIMABTT Femininos Masters Meia-Maratona
----
Ricardo Caneco ----- Veteranos B 0221 Meia-Maratona
----
Artur Ribeiro ----- Veteranos C Meia-Maratona
----
João Alves ----- Veteranos B 0251 Meia-Maratona
----
Rui Durão Btt Morcegos Veteranos A Maratona
----
Renato gaspar Trilhoperdidoeventos/Socimaster Veteranos B 0256 Maratona
----
Ricardo António Arroteia da Conceição Rota do javali Veteranos A Meia-Maratona
----
Paulo Newoxygen Veteranos B Meia-Maratona
----
Paulo Filipe Santos RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A Maratona
----
Samuel Filipe Silva Peres Roda Livre Cartaxo/Findmore Consulting Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Marcio Timóteo Bike Racers / Ofimoto Veteranos A Meia-Maratona
----
Samuel Filipe Silva Peres Roda Livre Cartaxo/Findmore Consulting Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Bruno Miguel Costa Ramalho Audiobram/MotrisPatamar Veteranos B Meia-Maratona
----
Gabriel Santos H.c.turquel - valsabor Veteranos B Maratona
----
Ana mendao Casais Lagartos Bike team Femininos Masters Meia-Maratona
----
Bruno Ferreira Pa-bikerepair Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Bernardo Silva Roda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Gilberto Cruz Maria Sartim BTT Veteranos C Meia-Maratona
----
Bruno Benvindo Matias Montejunto Bike Clube Veteranos A Maratona
----
Simão Mamede Casa benfica torres vedras Veteranos B Meia-Maratona
----
Fábio Salvador Casa benfica torres vedras Sub23+Elites Maratona
----
Andre Miguel Ferreira Santos Transfor / FatimaBTT Sub23+Elites 0225 Meia-Maratona
----
Rafa Oliveira team marretas btt Veteranos B Meia-Maratona
----
LEONEL P BENTO ASFIC/DINAZOO Veteranos B Meia-Maratona
----
António José Cruz Costa Aniceto Ass 20km de Almeirim Veteranos D 0338 Meia-Maratona
----
Liliana Maria Cruz de Matos SARTIM Femininos Masters Meia-Maratona
----
Marco Mendes Bike Racers/ Ofimoto Veteranos A Maratona
----
Alexandre Manuel da silva Cristóvão ----- Veteranos A Meia-Maratona
----
Flávio Alexandre Paulo Matias ArealBike/RádioAlenquer Veteranos A Meia-Maratona
----
Joao Rodrigues LiteirosBike Veteranos A Maratona
----
carlos delgado Alcobaça Clube Ciclismo / Crédito Agrícola Veteranos C 0226 Meia-Maratona
----
carlos pedro delgado Alcobaça Clube Ciclismo / Crédito Agrícola Veteranos C Meia-Maratona
----
Rui MC Morais Pó e lama Veteranos B Meia-Maratona
----
Miguel Aranha Rvirtual Veteranos B Maratona
----
Nuno Maia Primavera Bikers Veteranos B 0227 Meia-Maratona
----
Andre Miguel Ferreira Santos Transfor / FatimaBTT Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Cesar Piedade Trilho Perdido Eventos MTB Team Veteranos A Maratona
----
Miguel Campos RBW Cycling Team Veteranos B Meia-Maratona
----
João Horta trilhoperdidoeventos/Socimaster Veteranos A Maratona
----
Luis Calisto Primavera Bilers Veteranos B 0305 Meia-Maratona
----
Miguel Ramos Casais Lagartos Bike Team Veteranos A Meia-Maratona
----
Cláudio Miranda Movefree/Saloiobtt Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Luís Abreu Trilhoperdidoeventos/socimaster Veteranos A Maratona
----
Pedro Alegre Arealbike/Rádio Alenquer Veteranos A Meia-Maratona
----
Nuno Alexandre Paulina Soares DELTA D´AIRE BTT Veteranos B Meia-Maratona
----
José Carlos Gonçalves Nasgalha Btt Team Veteranos B Meia-Maratona
----
José Carlos Gonçalves Nasgalha Btt Team Veteranos B Meia-Maratona
----
JOSE CARLOS SILVA Roda Livre Cartaxo Team / Findmore Consulting Veteranos D Meia-Maratona
----
Jorge Pimentel ----- Veteranos B Maratona
----
Bruno Ferreira Pa-bikerepair Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Ricardo Jorge da Silva Filipe Arealbike/RádioAlenquer Veteranos A Meia-Maratona
----
Luis miguel M borges Alcobaça Clube Ciclismo / Crédito Agrícola Veteranos B Meia-Maratona
----
Joao Bastos SFUPABRIGADA/YKK/CAALENQUER Veteranos A Meia-Maratona
----
Nuno Miguel Camacho Nunes TEAM BORDALLO Veteranos A Meia-Maratona
----
Nuno Miguel Camacho Nunes TEAM BORDALLO Veteranos A Meia-Maratona
----
Paulo sábio Newoxygen Veteranos B 0229 Meia-Maratona
----
guilherme alberto AIRBIKE AC Veteranos B Maratona
----
Helder joaquim Constantino Casal CLUBE DESPORTIVO AMIENSSE Veteranos B 0238 Meia-Maratona
----
Micael Neto ----- Sub23+Elites 0235 Meia-Maratona
----
Marco Frazão -----cansados biketeam Veteranos A Meia-Maratona
----
Hugo Duarte IZIRIDE BIKE TEAM Veteranos B Meia-Maratona
----
Samuel Gomes Benebike- Rufito Veteranos A Meia-Maratona
----
Pedro Ramos Clemente GC Gaeiras Veteranos C 0066 Meia-Maratona
----
Samuel Gomes Benebike- Rufito Veteranos A Meia-Maratona
----
Helder Costa Assim. 20 KMS Almeirim restaurante " O Forno" Veteranos B 0309 Maratona
----
Miguel Amâncio Oficina do Amancio Veteranos A Maratona
----
Rodrigo Lopes Primavera Bikers Veteranos A 0250 Meia-Maratona
----
Bruno Marques ----- Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Manuel Domingos Reis Caeiro ABTT -Palmela Veteranos D Meia-Maratona
----
Luis Filipe BTTCALDAS Veteranos C 0240 Meia-Maratona
----
Daniel José Timóteo Baptista BTTerríveis Veteranos B 0395 Meia-Maratona
----
Mário Santos Cansados bike team Veteranos A Meia-Maratona
----
Fábio Carvalho Horta Peças D'el Rei Veteranos A 0243 Meia-Maratona
----
Luís Miguel Veríssimo Bartolomeu ----- Veteranos A 0244 Meia-Maratona
----
Rodrigo Jorge Individual Veteranos A 0245 Meia-Maratona
----
Paulo Veríssimo ----- Veteranos A Maratona
----
Paulo Veríssimo ----- Veteranos A Maratona
----
Paulo Dias Trilhos del rei Veteranos A 0263 Maratona
----
Carlos Augusto Santos De Oliveira asfic dinazzo Veteranos C Maratona
----
Jaime calvinho Peniche bike riders/academia do pro Veteranos A 0252 Meia-Maratona
----
Bruno Miguel Almeida Rodrigues GC Gaeiras Veteranos A 0194 Meia-Maratona
----
Bruno Carvalho Vinhos Vale Zias Bike Team Veteranos B 0246 Meia-Maratona
----
Rodrigo Ferreira Ferreira ----- Veteranos B 0356 Meia-Maratona
----
Rui Daniel jesus Marques PRIMAVERA BIKERS Veteranos B Meia-Maratona
----
José Pereira Marques BTTEAM-GDC Seiça Veteranos C 0275 Meia-Maratona
----
Artur Ribeiro ----- Veteranos C 0259 Meia-Maratona
----
Joel Alexandre ----- Veteranos A 0447 Meia-Maratona
----
João M. B. Caniço MF Bike Team - Carina Casimiro Terapeuta Sub23+Elites 0353 Meia-Maratona
----
Carlos Gerardo Rocha ----- Veteranos C 0258 Meia-Maratona
----
António Bispo Vinhos Vale Zias Bike Team Veteranos D 0287 Meia-Maratona
----
Hélio Branco Primavera Bikers Veteranos A 0360 Meia-Maratona
----
Marco Chagas Clube de Ciclismo Marco Chagas Veteranos D 0004 Meia-Maratona
----
Maria Cravo Clube de Ciclismo Marco Chagas Femininos Masters Meia-Maratona
----
Bruno Marques BTTeam GDC Seiça Veteranos A 0323 Meia-Maratona
----
Pedro Bonifácio BIKEWHEELS TEAM Veteranos A 0266 Meia-Maratona
----
Rui Pedro Costa Cunha BIKEWHEELS TEAM 0267 Meia-Maratona
----
Luis Filipe Jorge BIKEWHEELS TEAM Veteranos B 0268 Meia-Maratona
----
Cláudio Lopes BIKEWHEELS TEAM Veteranos B 0269 Meia-Maratona
----
Valdemar Correia Santos BIKEWHEELS TEAM Veteranos C 0270 Meia-Maratona
----
José António Guilherme BIKEWHEELS TEAM Veteranos B 0271 Meia-Maratona
----
David Jorge Melão BIKEWHEELS TEAM Veteranos B 0272 Meia-Maratona
----
Pedro Nuno Lopes BIKEWHEELS TEAM Veteranos B 0273 Meia-Maratona
----
Manuel Carlos Correia BIKEWHEELS TEAM Veteranos B 0274 Meia-Maratona
----
Davide Santos Team Bordallos Veteranos A Maratona
----
ALexandre BErnardino SuperAdrenalina BikeShop Caldas da Rainha Veteranos A 0279 Meia-Maratona
----
Bruno Estevao SuperAdrenalina BikeShop Caldas da Rainha e-Bikes 2003 Meia-Maratona e-Bikes
----
Marco Pereira Churrasqueira Matias Veteranos A 0281 Maratona
----
Marco Frazão Cansados biketeam Veteranos A 0280 Meia-Maratona
----
Carlos Fonseca Sartim Veteranos C 0349 Meia-Maratona
----
Hélder Pereira Sartim BTT Veteranos A 0283 Meia-Maratona
----
Lourenço Ramos Vieira Cansados bike team Sub20 0298 Meia-Maratona
----
Luis Monteiro ----- Veteranos A 0282 Meia-Maratona
----
Jorge silva Olho marinho Sub23+Elites 0361 Meia-Maratona
----
José Carlos Garcês dias Xira bike team Veteranos B 0428 Meia-Maratona
----
Gonçalo Nazaré ----- Veteranos A 0285 Maratona
----
Susana Paula Gomes Ferreira SARTIM Femininos Masters 0149 Meia-Maratona
----
Elton Costa Primavera Bikers Veteranos A 0313 Meia-Maratona
----
Pedro MD Coito Zébikes Team Veteranos A 0288 Meia-Maratona
----
José Soares Zébikes Team Veteranos C 0289 Meia-Maratona
----
Diogo Ribeiro Zébikes Team Veteranos A 0290 Meia-Maratona
----
João Marques GDM-TEAMAÇO Veteranos B 0412 Meia-Maratona
----
Leandro Pires Ecosprint-rações avenal Sub20 0293 Meia-Maratona
----
Rafael Monteiro ----- Sub20 0294 Meia-Maratona
----
jose goncalves tombaminis Veteranos C 0299 Meia-Maratona
----
joao franco tombaminis Veteranos C 0300 Meia-Maratona
----
Pedro ----- Veteranos B Maratona
----
Rui M Elisiário Tomba-Lobos Bike Team Veteranos B 0291 Meia-Maratona
----
Gil Bruno RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A 0026 Meia-Maratona
----
Eduardo Agostinho RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub20 0017 Meia-Maratona
----
Paulo Filipe Santos RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A 0029 Maratona
----
Paulo Jorge Tomás BTTCALDAS Veteranos C 0467 Meia-Maratona
----
Ricardo minez Vinhos vale zias bike team Sub23+Elites Meia-Maratona
----
jose carlos louro gomes individual Veteranos B Meia-Maratona
----
Virgílio Cabecinhas Bttralhos Veteranos C Maratona
----
ADELINO JAIME DE OLIVEIRA CORREIA fuas bayk team Veteranos C 0359 Maratona
----
Rui Dias Leitão Btt União de Amigos Olho Marinho Veteranos B Meia-Maratona
----
carlos reis ----- Veteranos B 0312 Meia-Maratona
----
Joaquim Luís Vidal Pereira ----- Veteranos D 0301 Meia-Maratona
----
Paulo Fialho ----- Veteranos C Meia-Maratona
----
Mário Oliveira ----- Veteranos A 0302 Meia-Maratona
----
João Ribeiro Alão Trilhos Bike Team Veteranos B 0303 Meia-Maratona
----
Florival Silva ----- Veteranos A 0304 Meia-Maratona
----
João Silva ----- Veteranos B 0310 Meia-Maratona
----
Gonçalo Passos WestBike/CDR BTT Sub23+Elites 0311 Maratona
----
Pedro Barrela BTTÉVEL Veteranos B 0420 Maratona
----
Luís Neto ----- Veteranos B 0315 Meia-Maratona
----
JOÃO LOPES Companhia da Serra/Fugão Gaucho/Naturgados Veteranos C 0320 Maratona
----
Bruno Miguel Henriques Chaves ACELERAS BTT TEAM Sub23+Elites 0316 Maratona
----
Pedro Miguel Cunha Ribeiro Peniche Bike Riders Veteranos B 0030 Meia-Maratona
----
Diogo Gaspar ----- Sub23+Elites 0405 Meia-Maratona
----
Hélder Fernandes ACR-Frade de Cima Veteranos C Meia-Maratona
----
Flavio Henriques vargas godinho Pa-bikerepair/bs Veteranos A 0317 Meia-Maratona
----
Bruno miguel gomes santos Pa-bikerepair/bs Veteranos A 0318 Meia-Maratona
----
Luís M Bauleth Rei Dos Trilhos--Peças Dél Rei Veteranos C 0325 Meia-Maratona
----
Paulo Alexandre nobre pinheiro ginásio conquista Veteranos B Meia-Maratona
----
Pedro Miguel Campos Ferreira Aljubarrota CrossRider Sub23+Elites Meia-Maratona
----
João Lopes Primavera Bikers Veteranos A 0340 Meia-Maratona
----
Pedro Batista Instituto Politécnico de Tomar Bike Team Sub23+Elites 0333 Meia-Maratona
----
Jorge Nunes ----- Sub23+Elites 0322 Meia-Maratona
----
Nuno Iziride Veteranos B 0321 Meia-Maratona
----
Humberto Plácido ----- Veteranos A 0341 Meia-Maratona
----
João Simões Rvirtual Veteranos A 0324 Maratona
----
Luís Martins BMC Veteranos A 0345 Meia-Maratona
----
Arlindo Gaspar M Bento RODINHAS Veteranos C 0326 Meia-Maratona
----
Bruno Miguel da M Figueira RODINHAS Veteranos A 0327 Meia-Maratona
----
Filipe Tavares RODINHAS Veteranos A 0328 Meia-Maratona
----
Bruno Silva EZ Bikes Sub23+Elites 0329 Meia-Maratona
----
Pedro Lopes EZ Bikes Sub23+Elites 0330 Meia-Maratona
----
Carlos Lopes Individual Veteranos B 0343 Meia-Maratona
----
Jose Braz BTT AMOREIRA GDA Veteranos C 0400 Meia-Maratona
----
Carlos Covão Pinéus Bike Team Veteranos A 0342 Meia-Maratona
----
Jose António Domingos Aebtt rio Veteranos C 0335 Maratona
----
Rui Miguel Ferreira dos Santos westbike Veteranos B 0332 Maratona
----
Hugo Manuel da Silva M Mota ZE DA BIKE/HAPPYLIFFE Veteranos B 0334 Meia-Maratona
----
Miguel Serra ----- Veteranos A 0336 Meia-Maratona
----
Hugo Pereira ----- Veteranos B 0337 Maratona
----
Nuno Miguel da M Cardoso OS RODINHAS Veteranos B 0339 Meia-Maratona
----
joao jacinto Westbike Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Bruno Tiago ----- Veteranos A Meia-Maratona
----
Carlos Augusto Santos De Oliveira Asfic Dinazzo Veteranos C Maratona
----
Jose Joaquim M Cristo Westbike Veteranos C Meia-Maratona
----
Victor M Braz ----- Veteranos B 0415 Meia-Maratona
----
Nuno Miguel Guilherme Proa Primavera Bikers Veteranos A 0344 Meia-Maratona
----
Carlos Custódio Westbike/CDR BTT Sub23+Elites Maratona
----
Ricardo Costa Peniche Bike Riders / Academia do Pro Veteranos A 0375 Meia-Maratona
----
José Carlos Gonçalves Nasgalha Btt Team Veteranos B 0348 Meia-Maratona
----
André Nobre TRILHOS DEL REI Veteranos A 0347 Maratona
----
Paulo João Fernandes Pereira Trilhos del rei Veteranos A 0346 Meia-Maratona
----
Hernâni Rijo Só Bikes BTTEAM Veteranos B 0365 Meia-Maratona
----
Bruno Santos PA Bike Repair/ BTT ASSENTIZ Veteranos A 0354 Meia-Maratona
----
João Vila Verde ----- Veteranos B Meia-Maratona
----
Paulo Pires Nasgalha Btt Team Veteranos C 0350 Meia-Maratona
----
Paulo César Jesus Simões Pombal Jornal Veteranos B Maratona
----
Tiago Carvalho SCUDERIA DURA / INDYARD / ROFXTREME Bike Veteranos A Maratona
----
Nelson Simplicio Montejunto Bike Clube Veteranos A 0413 Maratona
----
RODRIGO VIANA SFUPABRIGADABTT/YKK/CA ALENQUER Veteranos A 0358 Maratona
----
João Francisco Nunes ----- Sub23+Elites 0394 Maratona
----
Eduardo Santos ----- Sub23+Elites 0352 Maratona
----
José Castro ----- Veteranos D 0403 Meia-Maratona
----
Luis Barao ----- Veteranos B Meia-Maratona
----
Nuno Matos BikeMarket.pt Veteranos A 0355 Maratona
----
Joel Casimiro Trilhos del Rei Sub23+Elites 0357 Meia-Maratona
----
CIRILO COSTA rodanoar Veteranos A 0389 Meia-Maratona
----
João Deodato ----- e-Bikes 2005 Meia-Maratona e-Bikes
----
Gilberto Gomes ----- Veteranos A Meia-Maratona
----
Rodrigo Emanuel Henriques de Sousa Btt morcegos Veteranos A Maratona
----
jaime calvinho PENICHEBIKERIDERS/ACADEMIADOPRO Veteranos A Meia-Maratona
----
Jorge Gonçalves SuperAdrenalina BikeShop, Caldas da Rainha Veteranos B Maratona
----
Adriano Santos Fráguas team btt Sub23+Elites 0362 Meia-Maratona
----
Paulo Caetano Fráguas team btt Sub23+Elites Meia-Maratona
----
HELDER SANTOS PA-BIKE REPAIR Veteranos B 0385 Meia-Maratona
----
Dinis Picão Caixilour Sub20 0363 Meia-Maratona
----
Vítor Gomes Aresta carpintaria Veteranos A 0427 Maratona
----
José Joaquim reis Ferreira -----individual Veteranos B 0378 Meia-Maratona
----
Bruno Santos Pa-bikerepair / Herbalife Veteranos A 0423 Meia-Maratona
----
Pedro Alexandre Correia Adão Kompedal Veteranos A 0364 Meia-Maratona
----
Duarte Manuel Franco Dos Santos ----- Veteranos A 0386 Meia-Maratona
----
Armindo jorge ferreira leitão Caixilour Veteranos B 0430 Meia-Maratona
----
Micael Carvalho ----- Sub23+Elites 0367 Meia-Maratona
----
Gonçalo Cruz ----- Veteranos B Meia-Maratona
----
Paulo Borges CSRDOTA/CACB/GESTLUB/MMA Sub23+Elites 0368 Meia-Maratona
----
carlos silva LEIRIBIKE Veteranos A Maratona
----
Márcio Gonçalves Vieira CCteam/100Limites Veteranos A 0401 Maratona
----
Victor Augusto BillyBikeTeam/Movefree Veteranos C 0371 Meia-Maratona
----
Marco Neves BillyBikeTeam/Movefree Veteranos B 0372 Meia-Maratona
----
Renato fidalgo Inácio a d c r painho-ecosprint Veteranos C Meia-Maratona
----
Orlando Vitorino Secção de Ciclismo - Clube Stella Maris de Peniche Veteranos B 0373 Meia-Maratona
----
Carlos M Diniz Allbebike Team Entreposto Auto Veteranos B 0458 Meia-Maratona
----
José Pereira Individual Sub23+Elites 0384 Meia-Maratona
----
paulo belo sensum iberica, lda Veteranos C 0376 Meia-Maratona
----
vitor talacha sensum iberica, lda e-Bikes 2006 Meia-Maratona e-Bikes
----
nuno robalo Berlengas Bike Team Veteranos B 0377 Meia-Maratona
----
Paulo Piaça Berlengas Bike Team Veteranos A 0392 Maratona
----
Reuben Teeuw ----- Veteranos B 0442 Meia-Maratona
----
Rafael Alves ----- Sub23+Elites 0381 Meia-Maratona
----
Gustavo Gaudêncio ----- Veteranos A 0380 Meia-Maratona
----
Bruno Miguel Macieira Narciso Pé Pesado Sub23+Elites 0382 Meia-Maratona
----
Jorge Lima Pé Pesado Veteranos A 0383 Meia-Maratona
----
Paulo Evangelista ----- Veteranos A 0390 Meia-Maratona
----
Micael fragoeiro 42 bike team /ARDUS Veteranos A 0407 Meia-Maratona
----
Francisco José Reis mosca ADRCPA/BTT S.TIAGO Veteranos A 0411 Meia-Maratona
----
Luís Ferreira Racing Bikes Sub23+Elites 0387 Meia-Maratona
----
Nuno Miguel do Coito ----- Veteranos A 0431 Meia-Maratona
----
Paulo Jorge Mourato Ferreira ----- Veteranos B 0418 Maratona
----
Dário Ferreira ----- Veteranos B Meia-Maratona
----
Nuno Laia Clube Desportivo em Movimento Veteranos A Maratona
----
Nuno Laia Clube Desportivo em Movimento Veteranos A Maratona
----
Carlos Portela ----- Veteranos D 0388 Meia-Maratona
----
António José Trindade ----- Veteranos A 0452 Maratona
----
Luis Marques 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranos B 0439 Maratona
----
Miguel Crispim GDM-Teamaço Sub23+Elites 0463 Maratona
----
Helder Vicente Oliveira ----- Veteranos A 0391 Meia-Maratona
----
Bruno Silva Bike Racers / Ofimoto Sub23+Elites 0416 Meia-Maratona
----
Nelson Neves Rafael BTT Bazinga Team Veteranos A 0393 Meia-Maratona
----
jorge ----- Veteranos B Meia-Maratona
----
Hugomatos RBWCYCLINGTEAM Veteranos A 0396 Meia-Maratona
----
Tiago André Mateus Ângelo Linces Bike Team Veteranos A 0404 Meia-Maratona
----
Hugo Simões Berlengas Bike Team Veteranos A 0398 Maratona
----
Edgar Libório Óbidos Bike Team Veteranos A 0397 Meia-Maratona
----
José Torcato Linces Bike Team Veteranos B 0409 Meia-Maratona
----
Nelson Oliveira Óbidos bike team Veteranos A 0432 Meia-Maratona
----
André Batista Team Atxcyclingstore Veteranos A 0450 Maratona
----
Davide José da Silva Vieira Nunes ----- Veteranos A 0451 Meia-Maratona
----
Rodrigo Bernardes Decathlon Torres Vedras Sub23+Elites 0402 Maratona
----
Patrícia Ricardo RÓÓDINHAS / Santos Silva Femininos Sub20 a Elites 0408 Meia-Maratona
----
Paulo Veríssimo ----- Veteranos A 0410 Meia-Maratona
----
Joao Fialho H.C.Turquel Valsabor Sub23+Elites 0414 Meia-Maratona
----
Sandro Emanuel Santos Monteiro Secção de Ciclismo - Clube Stella Maris de Peniche Veteranos A 0417 Meia-Maratona
----
Mónica Vale BikeMarket.pt Femininos Masters 0425 Meia-Maratona
----
Andre Alexandre suricate team Sub23+Elites 0421 Meia-Maratona
----
Fausto Guerra CCbikes-escola de ciclismo de oeiras-spc Veteranos B Maratona
----
Igor Rodrigues Antunes Peças D'el Rei Veteranos A 0422 Meia-Maratona
----
Filipe Paiva H1 TEAM Veteranos B 0449 Maratona
----
Pedro Fragoeiro 42 bike team/ARDUS Sub23+Elites 0433 Meia-Maratona
----
Pedro Correia G.C.Estrelas da Amadora Veteranos B 0435 Meia-Maratona
----
Rui Correia G.C.Estrelas da Amadora Veteranos B 0436 Meia-Maratona
----
Vitor Cópio G.C.Estrelas da Amadora Veteranos B 0437 Meia-Maratona
----
António Pedroso G.C.Estrelas da Amadora Veteranos B 0438 Meia-Maratona
----
Maria Martins Individual Femininos Masters 0443 Meia-Maratona
----
Eduardo Costa Individual Veteranos C 0446 Meia-Maratona
----
Valério Dias Stella Maris Peniche Veteranos A 0461 Meia-Maratona
----
Diogo Lopes Marrazes /Gui /Brejinho /BikeZone-Leiria Sub20 0440 Meia-Maratona
----
MIGUEL GARCIA MAMEDE Peniche Bike Riders Veteranos A 0441 Meia-Maratona
----
Rodrigo Gomes alves ZLS racing team Veteranos A 0454 Meia-Maratona
----
Luís Carlos Ferreira da Silva ZLS racing team Veteranos A 0455 Meia-Maratona
----
José pdroso ZLS racing team Veteranos B 0456 Meia-Maratona
----
Fábio Correia Clube BTT Grândola Veteranos A Maratona
----
Licinio Silva BTTerriveis Veteranos A 0457 Meia-Maratona
----
José Marquês H.C.Turquel/Valsabor Sub23+Elites 0448 Meia-Maratona
----
Nelson Filipe Calado Oliveira Natura Minde Veteranos A 0453 Maratona
----
Pedro Marques Serralheiro Pms aluminios Veteranos C 0473 Meia-Maratona
----
Inácio Marques Serralheiro Pms aluminios Veteranos C 0474 Maratona
----
Guilherme Marques PMS Sub23+Elites 0459 Meia-Maratona
----
Daniel Filipe Matias Vieira H.C.Turquel/Valsabor Sub23+Elites 0460 Meia-Maratona
----
Alexandre Oliveira Btteimosos Veteranos A Meia-Maratona
----
Paulo Pragosa ARBatalhense Veteranos A 0462 Maratona
----
Vitor Hugo Roda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting Veteranos B 0477 Meia-Maratona
----
Rodrigo Gomes Kompedal / Merida Sub23+Elites 0468 Maratona
----
Gualberto Teixeira K7 Veteranos C 0464 Maratona
----
Rúben Grácio K7 Veteranos A 0465 Maratona
----
Jorge Gonçalves SuperAdrenalina BikeShop Caldas da Rainha Veteranos B 0466 Maratona
----
Vitor Vicente ----- Veteranos D 0469 Meia-Maratona
----
Gonçalo Manuel Fernandes Super Bike Team Sub23+Elites Maratona
----
René Teixeira Ecosprint/Nutea Veteranos B 0475 Maratona
----
René Teixeira Ecosprint/Nutea Veteranos B Maratona
----
Rui Miguel Vicente BTT Caldas Veteranos B 0470 Meia-Maratona
----
GRANCIDO SEMEDO MARQUES CEMTRAVOES Veteranos B 0472 Meia-Maratona
----
Jorge Góis Newmove - Évora Veteranos B 0478 Meia-Maratona
----
Mykola Pavliuk Caixilour Veteranos A 0476 Meia-Maratona
----

Geral Meia-Maratona e-Bikes

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Masculino1Luis Jorge Correia SantosSuperAdrenalina BikeShop Caldas da Rainha200201:31:40.000 ----
Masculino2João Deodato-----200505:08:17.00003:36:37.000
Masculino3jose martinsSuperAdrenalina BikeShop Caldas da Rainha200108:06:13.00006:34:33.000
Masculino4Bruno EstevaoSuperAdrenalina BikeShop Caldas da Rainha200314:21:10.00012:49:30.000
Masculino5Luís Filipe Lopes DizKansastedepressa Btt / DropZone200415:54:14.00014:22:34.000
Masculino--vitor talachasensum iberica, lda2006 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Meia-Maratona e-Bikes

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Masculino: e-Bikes1Luis Jorge Correia SantosSuperAdrenalina BikeShop Caldas da Rainha200201:31:40.000 ----
Masculino: e-Bikes2João Deodato-----200505:08:17.00003:36:37.000
Masculino: e-Bikes3jose martinsSuperAdrenalina BikeShop Caldas da Rainha200108:06:13.00006:34:33.000
Masculino: e-Bikes4Bruno EstevaoSuperAdrenalina BikeShop Caldas da Rainha200314:21:10.00012:49:30.000
Masculino: e-Bikes5Luís Filipe Lopes DizKansastedepressa Btt / DropZone200415:54:14.00014:22:34.000
Masculino: e-Bikes--vitor talachasensum iberica, lda2006 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Meia-Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Cátia Isabel Almeida EanesPeniche Bike Riders/Academia do Pro024822:14:42.000 ----
Feminino2Sandra Carla Faustino F. SantosTRANSFOR / FATIMABTT020501:46:26.00003:31:44.000
Feminino3Carla PereiraRÓÓDINHAS / Santos Silva002422:45:35.00000:30:53.000
Feminino4Estela SilvaRÓÓDINHAS / Santos Silva002103:19:21.00005:04:39.000
Feminino5Patrícia RicardoRÓÓDINHAS / Santos Silva040804:05:20.00005:50:38.000
Feminino6Teresa TacãoCASAIS LAGARTOS BIKE TEAM018120:40:52.00022:26:10.000
Feminino7Ana Rita Custódio ValidoWestBike019106:47:59.00008:33:17.000
Feminino8Vera Lúcia lealTEAM BORDALLOS013117:39:23.00019:24:41.000
Feminino9Sónia Margarida Madeira BentoTeam bordallos026510:52:45.00012:38:03.000
Feminino10Ana Filipa AbreuTretas Bike Team/ BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos020018:18:23.00020:03:41.000
Feminino11Susana Paula Gomes FerreiraSARTIM014900:57:37.00002:42:55.000
Feminino12Mónica ValeBikeMarket.pt042516:40:01.00018:25:19.000
Feminino13Cátia Patrícia Barbosa Monteiro-----044522:26:31.00000:11:49.000
Feminino14Maria MartinsIndividual044316:17:24.00018:02:42.000
Feminino15Célia Cunha e FoyosIndividual300407:06:24.00008:51:42.000
Masculino1Luís FerreiraRacing Bikes038712:41:06.000 ----
Masculino2André dos Santos TiagoCasa do Benfica / Tintas Idealton / Kompedal009405:09:58.00016:28:52.000
Masculino3Gil AzoiaRÓÓDINHAS / Santos Silva001621:29:53.00008:48:47.000
Masculino4Fábio SilvaRoda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting005223:51:20.00011:10:14.000
Masculino5paulo jorge Gamito cassacaAssociação 20 Kms Almeirim/restaurante o forno018307:04:37.00018:23:31.000
Masculino6LUIS RODRIGUESRoda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting 015817:29:33.00004:48:27.000
Masculino7Sergio FialhoRoda livre Cartaxo Team/ Findmore Consulting003818:19:33.00005:38:27.000
Masculino8GUILHERME JOSE LOPESRoda Livre Cartaxo Team FINDMORE CONSULTING007900:01:11.00011:20:05.000
Masculino9Sérgio Filipe Costa SilvaAsfic/Dinazoo 010213:58:34.00001:17:28.000
Masculino10Pedro AlmeidaRÓÓDINHAS / Santos Silva001820:26:02.00007:44:56.000
Masculino11Mário Jorge CoelhoPinéus Bike Team030810:02:36.00021:21:30.000
Masculino12Diogo Miguel VendaFuas Bike Team022419:49:59.00007:08:53.000
Masculino13Pedro Miguel Cunha RibeiroPeniche Bike Riders003006:14:56.00017:33:50.000
Masculino14Vitor HugoRoda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting047710:07:32.00021:26:26.000
Masculino15Samuel Filipe Silva PeresRoda livre cartaxo/findmore consulting019310:08:13.00021:27:07.000
Masculino16Joao Oliveira (O pirata)RÓÓDINHAS/Santos Silva002711:06:34.00022:25:28.000
Masculino17Marco RamosCasa do benfica Torres Vedras/Idealtom Tintas/Kompedal009211:48:12.00023:07:06.000
Masculino18Bruno Miguel Costa RamalhoAudiobram/MotrisPatamar011412:34:03.00023:52:57.000
Masculino19Marco P FernandesSFUPABRIGADA/YKK/CA ALENQUER004218:02:29.00005:21:23.000
Masculino20Miguel RamosCasaisLagartosBikeTeam021622:46:30.00010:05:24.000
Masculino21César MeloFEEL ENERGY Btt TEAM012604:10:45.00015:29:39.000
Masculino22Helder Fernando Parente RossaRBW cycling team010505:05:35.00016:24:29.000
Masculino23PEDRO AFOITOCasais Lagartos Bike Team004305:51:25.00017:10:19.000
Masculino24Hugo Manuel da Silva M MotaZE DA BIKE/HAPPYLIFFE033407:26:33.00018:45:27.000
Masculino25Pedro SantosMF Bike Team004110:34:43.00021:53:37.000
Masculino26Nuno Miguel Batista SantosCasa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal009011:03:52.00022:22:46.000
Masculino27JOSE CARLOS SILVACASAIS LAGARTOS BIKE TEAM009706:30:24.00017:49:18.000
Masculino28Francisco LuísRÓÓDINHAS / Santos Silva003114:17:01.00001:35:55.000
Masculino29Hugo Correia Marquesassociação 20kms de almeirim/ restaurante o forno014316:59:29.00004:18:23.000
Masculino30Rui AurélioMF BIKE TEAM019217:24:28.00004:43:22.000
Masculino31Miguel ReisIndividual028417:45:22.00005:04:16.000
Masculino32Marco Paulo Rodriguesfeel energy btt tam015302:17:14.00013:36:08.000
Masculino33Ricardo Félix ASFIC/DINAZOO008405:08:43.00016:27:37.000
Masculino34Daniel SilvaRÓÓDINHAS / Santos Silva /EZbikes003305:16:13.00016:35:07.000
Masculino35luis miguel dos santos alvestrindade seguros 000505:54:25.00017:13:19.000
Masculino36Fábio Carvalho HortaPeças D'el Rei024307:55:14.00019:14:08.000
Masculino37Nelson Antunes Marques LuisBike Racers / Ofimoto012912:01:00.00023:19:54.000
Masculino38Pedro Miguel Ventura de Abreu PA-BikeRepair/Herbalife/SMOOVELubes001322:37:45.00009:56:39.000
Masculino39João Antonio Alves CaetanoIndividual 013423:48:40.00011:07:34.000
Masculino40JOAO JACINTOWestbike009507:06:42.00018:25:36.000
Masculino41António José Jerónimo CarreiraGrupo cicloturismo Gaeiras/westbyke/turbo epic006009:07:32.00020:26:26.000
Masculino42LUIS ALBERTO DE JESUS FRANCISCOKompedal005511:25:07.00022:44:01.000
Masculino43Luis Filipe JorgeBIKEWHEELS TEAM026811:25:07.00022:44:01.000
Masculino44Miguel Serra-----033612:56:45.00000:15:39.000
Masculino45Nelson martinsdesenho3d.com010614:24:10.00001:43:04.000
Masculino46Inácio Firmiano Duarte PereiraGC GAEIRAS006118:54:57.00006:13:51.000
Masculino47Bruno Miguel DuarteTeam Bordallos007719:44:16.00007:03:10.000
Masculino48Jaime calvinhoPeniche bike riders/academia do pro025221:49:17.00009:08:11.000
Masculino49Diogo LopesMarrazes /Gui /Brejinho /BikeZone-Leiria044022:14:18.00009:33:12.000
Masculino50Tiago SilvaTRANSFOR-FATIMABTT026423:55:06.00011:14:00.000
Masculino51Romão Pedro Soares Leiria-----014104:17:33.00015:36:27.000
Masculino52nelson ribeiro BTT Amoreira GDA / Peças del Rey008108:49:24.00020:08:18.000
Masculino53Frederico MataRofxtreme Bike011813:02:19.00000:21:13.000
Masculino54Paulo AlexandreWestBike 001221:26:25.00008:45:19.000
Masculino55Filipe EvangelistaAss:20kms de Almeirim/Restaurante o Forno021121:59:05.00009:17:59.000
Masculino56Nuno Miguel Leal MeloCasais Lagartos Bike Team003600:21:24.00011:40:18.000
Masculino57José Pereira Individual 038402:30:33.00013:49:27.000
Masculino58João BairreiraAlãoTrilhos 013505:04:42.00016:23:36.000
Masculino59Ricardo LopesRÓÓDINHAS / Santos Silva002506:57:15.00018:16:09.000
Masculino60Filipe Joel SantosGraforio BTTeam015107:05:31.00018:24:25.000
Masculino61João Santos Feliciano Hóquei turquel valsabor 014011:02:29.00022:21:23.000
Masculino62Jose CristoWestbike 012513:44:47.00001:03:41.000
Masculino63Valter RodriguesPA-BikeRepair/SMOOVELubes000814:02:07.00001:21:01.000
Masculino64Bruno SilvaEZ Bikes032916:23:47.00003:42:41.000
Masculino65Sergio Alvescasa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal008818:16:16.00005:35:10.000
Masculino66Telmo GonzagaRÓÓDINHAS / Santos Silva008004:41:11.00016:00:05.000
Masculino67Rafa Oliveira team marretas btt021004:57:52.00016:16:46.000
Masculino68João Paulo Domingues RibeiroAlcobaça C C / Crédito Agricola010313:17:58.00000:36:52.000
Masculino69RODRIGO CAMOEZRoda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting014815:56:07.00003:15:01.000
Masculino70Hernâni RijoSó Bikes BTTEAM036516:16:15.00003:35:09.000
Masculino71António José Cruz Costa Aniceto Ass 20km de Almeirim 033821:29:24.00008:48:18.000
Masculino72Ricardo Jorge da Fonseca AlexandreARBikes2018027722:02:43.00009:21:37.000
Masculino73Rui PinhoBTTeimosos / Grandfónix Bike Club004901:01:51.00012:20:45.000
Masculino74Flavio Henriques vargas godinho Pa-bikerepair/bs 031702:37:01.00013:55:55.000
Masculino75Leonardo F HenriquesTeam Bordallos012403:02:10.00014:21:04.000
Masculino76Marco Neves Santos-----021405:57:40.00017:16:34.000
Masculino77JORGE MANUEL ELVAS MORAISRoda Livre Cartaxo Team/ FindmorConsulting 023311:47:39.00023:06:33.000
Masculino78João LopesPrimavera Bikers034013:22:56.00000:41:50.000
Masculino79Flávio Alexandre Paulo MatiasArealBike/RádioAlenquer016713:56:46.00001:15:40.000
Masculino80paulo belosensum iberica, lda037600:37:42.00011:56:36.000
Masculino81Marcio Filipe Agostinho TimoteoBike Racers / Ofimoto010900:50:53.00012:09:47.000
Masculino82ANTÓNIO MANUEL FRADEFRADE SEGUROS024204:15:02.00015:33:56.000
Masculino83Gil BrunoRÓÓDINHAS / Santos Silva002605:59:11.00017:18:05.000
Masculino84Nelson Neves RafaelBTT Bazinga Team039309:47:37.00021:06:31.000
Masculino85carlos reis-----031209:52:28.00021:11:22.000
Masculino86PAULO FRAZAOASFIC/DINAZOO007415:34:05.00002:52:59.000
Masculino87José Carlos CostaW10GR001117:01:35.00004:20:29.000
Masculino88José Marquês H.C.Turquel/Valsabor044819:48:15.00007:07:09.000
Masculino89Nelson Santos FélixGC Gaeiras006902:23:19.00013:42:13.000
Masculino90Fernando SantosMF Bike Team000902:39:59.00013:58:53.000
Masculino91Bruno SantosPa-bikerepair / Herbalife042307:19:49.00018:38:43.000
Masculino92José SantosZé da Bike_lobagueirabtt025416:29:53.00003:48:47.000
Masculino93Joao Maria inacioEco-Sprint~-a d c r painho020622:36:22.00009:55:16.000
Masculino94Jorge FortesIndividual007804:17:58.00015:36:52.000
Masculino95Miguel P CamposRBW Cycling Team012005:03:48.00016:22:42.000
Masculino96Jorge Cláudio Cruz SantosTRANSFOR / FATIMABTT020406:35:39.00017:54:33.000
Masculino97Luís Miguel Veríssimo Bartolomeu-----024414:30:36.00001:49:30.000
Masculino98NUNO MIGUEL CAMACHO NUNESTeam Bordallos013022:29:34.00009:48:28.000
Masculino99Marco FrazãoCansados biketeam028001:41:20.00013:00:14.000
Masculino100Luis LopesCPFLO017503:46:09.00015:05:03.000
Masculino101Carlos CarreiraGrandfónix Bike Club011303:50:20.00015:09:14.000
Masculino102Paulo Veríssimo -----041007:56:11.00019:15:05.000
Masculino103Filipe Calhau Audiobram/MotrisPatamar011508:04:26.00019:23:20.000
Masculino104Paulo João Fernandes PereiraTrilhos del rei034608:08:38.00019:27:32.000
Masculino105Flávio SoutoGrandfónix Bike Club019510:13:39.00021:32:33.000
Masculino106Alexandre soutoAlcobaça C C / Crédito agrícola 019910:21:55.00021:40:49.000
Masculino107Manuel Carlos CorreiaBIKEWHEELS TEAM027414:19:35.00001:38:29.000
Masculino108Mário santosCansados biketeam024117:43:33.00005:02:27.000
Masculino109Vitor João Silva PereiraTrilhos d'el Rei001019:52:41.00007:11:35.000
Masculino110Luis Monteiro-----028220:26:02.00007:44:56.000
Masculino111Eduardo AgostinhoRÓÓDINHAS / Santos Silva001704:16:48.00015:35:42.000
Masculino112Bruno SantosPA Bike Repair/ BTT ASSENTIZ035406:00:15.00017:19:09.000
Masculino113João Bernardes SilvaBTTCALDAS023406:46:45.00018:05:39.000
Masculino114Sergiu MucutaRÓÓDINHAS / Santos Silva002807:27:44.00018:46:38.000
Masculino115Filipe CustodioAIRBIKE AC023609:36:55.00020:55:49.000
Masculino116Válter Cruz Luís-----019613:10:04.00000:28:58.000
Masculino117Gilberto Cruz Maria Sartim BTT013214:33:23.00001:52:17.000
Masculino118MIGUEL GARCIA MAMEDEPeniche Bike Riders044117:07:32.00004:26:26.000
Masculino119Micael Carvalho -----036717:40:50.00004:59:44.000
Masculino120Luis Miguel MarquesAlcobaça C C / Crédito Agrícola010818:51:01.00006:09:55.000
Masculino121Bruno SilvaBike Racers / Ofimoto041623:51:39.00011:10:33.000
Masculino122Claudio GameiroAIRBIKE AC037023:59:57.00011:18:51.000
Masculino123Miguel RosaBerlengas Bike Team301001:44:08.00013:03:02.000
Masculino124Cláudio LopesBIKEWHEELS TEAM026902:25:47.00013:44:41.000
Masculino125Luis miguel sanches borgesAlcobaça cc/credito agricola016104:05:47.00015:24:41.000
Masculino126Tiago MateusTeam Bordallos027804:05:47.00015:24:41.000
Masculino127Tiago RibeiroAudiobram/MotrisPatamar011610:08:13.00021:27:07.000
Masculino128Igor Rodrigues AntunesPeças D'el Rei042210:54:15.00022:13:09.000
Masculino129Ricardo Jorge da Silva Filipe ArealBike/RádioAlenquer011219:01:30.00006:20:24.000
Masculino130Rui CruzBerlengas Bike Team300920:28:58.00007:47:52.000
Masculino131João Pedro Romão CorreiaPa-BikeRepair/Matelmor008901:58:07.00013:17:01.000
Masculino132Hilário Manuel Ferreira AdriãoGrupo Desportivo Nobre004711:45:34.00023:04:28.000
Masculino133Mario Joao SantosGC Gaeiras006714:14:55.00001:33:49.000
Masculino134Ricardo CostaPeniche Bike Riders / Academia do Pro037522:30:39.00009:49:33.000
Masculino135luis henriquesTeam Bordallos023909:00:26.00020:19:20.000
Masculino136Rafael Alves -----038114:33:40.00001:52:34.000
Masculino137Paulo VitorPeniche Bike Riders 015514:41:59.00002:00:53.000
Masculino138Carlos Portela-----038814:41:59.00002:00:53.000
Masculino139Pedro RibeiroGC Gaeiras007101:48:36.00013:07:30.000
Masculino140Eduardo Manuel da Fonseca NorteBTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO015902:50:24.00014:09:18.000
Masculino141Pedro BonifácioBIKEWHEELS TEAM026603:12:04.00014:30:58.000
Masculino142José António Guilherme BIKEWHEELS TEAM027105:42:03.00017:00:57.000
Masculino143Pedro Fragoeiro42 bike team/ARDUS043306:40:16.00017:59:10.000
Masculino144Nuno MaiaPrimavera Bikers022711:06:50.00022:25:44.000
Masculino145Micael fragoeiro 42 bike team /ARDUS 040711:27:51.00022:46:45.000
Masculino146Daniel Filipe dos Santos VicenteMovfree005611:36:01.00022:54:55.000
Masculino147vasco carlosFapor011013:45:10.00001:04:04.000
Masculino148Rodrigo JorgeIndividual 024514:22:40.00001:41:34.000
Masculino149Hélio Branco Primavera Bikers036015:08:30.00002:27:24.000
Masculino150Hugomatos RBWCYCLINGTEAM039621:15:07.00008:34:01.000
Masculino151Manuel CruzVinhos Vale Zias Bike Team028623:32:36.00010:51:30.000
Masculino152Carlos Pedro DelgadoAlcobaça C C/Credito Agricola013607:31:45.00018:50:39.000
Masculino153Antonio Filipe Ribeiroindividual012108:30:02.00019:48:56.000
Masculino154Paulo sábioNewoxygen022908:38:24.00019:57:18.000
Masculino155Marco Antonio Moiteiro marquesAudiobram/MotrisPatamar011708:46:42.00020:05:36.000
Masculino156Bruno CarvalhoVinhos Vale Zias Bike Team024610:18:21.00021:37:15.000
Masculino157Jorge Nunes-----032210:46:51.00022:05:45.000
Masculino158Pedro LopesEZ Bikes033010:51:42.00022:10:36.000
Masculino159Diogo Gaspar-----040512:15:01.00023:33:55.000
Masculino160Filipe oliveira santosAIRBIKE AC022215:01:41.00002:20:35.000
Masculino161Luis CalistoPrimavera Bilers030517:19:08.00004:38:02.000
Masculino162Rodrigo LopesPrimavera Bikers025017:23:18.00004:42:12.000
Masculino163Bruno FerreiraPa-bikerepair029700:32:27.00011:51:21.000
Masculino164Pedro Miguel batista Ferreira Friendlaser 023101:34:54.00012:53:48.000
Masculino165Rogerio BeloRango-Rango043401:43:15.00013:02:09.000
Masculino166Pedro Gonçalo Coutinho ReboleiraIndividual300506:05:41.00017:24:35.000
Masculino167Filipe Costa Soares-----041907:41:30.00019:00:24.000
Masculino168João M. B. CaniçoMF Bike Team - Carina Casimiro Terapeuta035308:48:11.00020:07:05.000
Masculino169Daniel Costa FrancoPeniche Bike Riders010009:38:11.00020:57:05.000
Masculino170Carlos SiopaCC BIKES 013809:54:52.00021:13:46.000
Masculino171ALexandre BErnardinoSuperAdrenalina BikeShop Caldas da Rainha027910:11:41.00021:30:35.000
Masculino172Luís Neto-----031510:24:07.00021:43:01.000
Masculino173nuno filipesensum iberica020312:45:42.00000:04:36.000
Masculino174Bruno miguel gomes santos Pa-bikerepair/bs 031820:19:06.00007:38:00.000
Masculino175Andre Alexandresuricate team042120:23:57.00007:42:51.000
Masculino176Rui Pedro Costa CunhaBIKEWHEELS TEAM300720:44:16.00008:03:10.000
Masculino177Carlos M DinizAllbebike Team Entreposto Auto045821:01:26.00008:20:20.000
Masculino178Luís M BaulethRei Dos Trilhos--Peças Dél Rei032521:21:44.00008:40:38.000
Masculino179José Pereira MarquesBTTEAM-GDC Seiça027501:44:44.00013:03:38.000
Masculino180Bruno MarquesBTTeam GDC Seiça032302:22:14.00013:41:08.000
Masculino181claudio soaresos cansados012714:27:09.00001:46:03.000
Masculino182miguel lopes louroGC GAEIRAS005718:53:46.00006:12:40.000
Masculino183Duarte Manuel Franco Dos Santos -----038622:21:23.00009:40:17.000
Masculino184Luis FilipeBTTCALDAS024001:42:14.00013:01:08.000
Masculino185Davide José da Silva Vieira Nunes-----045103:17:51.00014:36:45.000
Masculino186AMÉRICO MARTINS GASPARPA-BikeRepair/KENTICONFORTO033106:32:59.00017:51:53.000
Masculino187Pedro Ramos ClementeGC Gaeiras006611:33:39.00022:52:33.000
Masculino188LEONEL P BENTOASFIC/DINAZOO007615:27:09.00002:46:03.000
Masculino189Daniel Filipe Matias VieiraH.C.Turquel/Valsabor046020:10:16.00007:29:10.000
Masculino190Rodrigo Ferreira Ferreira-----035601:56:01.00013:14:55.000
Masculino191HELDER SANTOSPA-BIKE REPAIR038505:41:03.00016:59:57.000
Masculino192Humberto Plácido-----034121:30:54.00008:49:48.000
Masculino193Lourenço Ramos Vieira Cansados bike team029801:45:01.00013:03:55.000
Masculino194Diogo RibeiroZébikes Team029007:30:09.00018:49:03.000
Masculino195Rui Miguel VicenteBTT Caldas047013:08:06.00000:27:00.000
Masculino196Arlindo Gaspar M BentoRODINHAS032601:13:16.00012:32:10.000
Masculino197Adriano SantosFráguas team btt036201:25:41.00012:44:35.000
Masculino198José Joaquim reis Ferreira-----individual037803:43:11.00015:02:05.000
Masculino199Nuno Miguel Guilherme ProaPrimavera Bikers034410:06:28.00021:25:22.000
Masculino200José Carlos Gonçalves Nasgalha Btt Team 034801:18:51.00012:37:45.000
Masculino201Rafael PinheiroNewMove300807:29:37.00018:48:31.000
Masculino202Jorge GóisNewmove - Évora 047811:10:26.00022:29:20.000
Masculino203Joel CasimiroTrilhos del Rei035717:46:22.00005:05:16.000
Masculino204Renato InácioADCR Painho/EcoSprint301319:09:34.00006:28:28.000
Masculino205Rui M ElisiárioTomba-Lobos Bike Team029121:27:01.00008:45:55.000
Masculino206Bruno Miguel da M FigueiraRODINHAS032723:56:59.00011:15:53.000
Masculino207Joao carlos gil santosTretas Bike Team/ BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos020205:30:27.00016:49:21.000
Masculino208Andre Filipe Pinto de AzevedoGC Gaeiras006811:32:44.00022:51:38.000
Masculino209Nuno Santos MF CALEIRAS009612:22:43.00023:41:37.000
Masculino210Elton CostaPrimavera Bikers031312:43:34.00000:02:28.000
Masculino211Guilherme MarquesPMS045916:03:31.00003:22:25.000
Masculino212João RibeiroAlão Trilhos Bike Team030319:15:11.00006:34:05.000
Masculino213Tiago Monteiro -----047102:49:28.00014:08:22.000
Masculino214Igor Miguel Pinto Paulo -----025503:05:58.00014:24:52.000
Masculino215Armindo jorge ferreira leitãoCaixilour043004:08:30.00015:27:24.000
Masculino216Adriano Manuel AgostinhoPA-BikeRepair/KENTICONFORTO029208:18:25.00019:37:19.000
Masculino217André Filipe Jesus santos AIRBIKE AC022310:40:15.00021:59:09.000
Masculino218Octavio Guilherme Oliveira de Jesus-----007510:40:15.00021:59:09.000
Masculino219Nuno Miradouro42 Bike Team/ARDUS042417:53:21.00005:12:15.000
Masculino220Luis AbreuTretas Bike Team/ BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos020118:31:00.00005:49:54.000
Masculino221António LourençoAlcobaça C C/Credito Agricola022600:29:08.00011:48:02.000
Masculino222Carlos CovãoPinéus Bike Team034200:41:38.00012:00:32.000
Masculino223Carlos FonsecaSartim034901:10:50.00012:29:44.000
Masculino224Hélder PereiraSartim BTT028301:23:30.00012:42:24.000
Masculino225Jorge Ladeira SousaAsfic/Dinazoo009108:53:15.00020:12:09.000
Masculino226Rui PereiraBomcar300209:39:14.00020:58:08.000
Masculino227Diogo CostaCansados Biketeam029514:43:12.00002:02:06.000
Masculino228Jorge SantosIndividual300123:07:17.00010:26:11.000
Masculino229José pdrosoZLS racing team 045623:11:28.00010:30:22.000
Masculino230VITOR JOSE F.GEADAMontejunto Bike Clube037404:06:35.00015:25:29.000
Masculino231FERNANDO MANUEL BAPTISTA RODRIGUESindvidual037905:38:55.00016:57:49.000
Masculino232Carlos LopesIndividual034308:49:52.00020:08:46.000
Masculino233Helder Vicente Oliveira-----039122:27:36.00009:46:30.000
Masculino234Micael Neto-----023522:56:17.00010:15:11.000
Masculino235Dinis Picão Caixilour036310:02:54.00021:21:48.000
Masculino236Orlando VitorinoSecção de Ciclismo - Clube Stella Maris de Peniche037310:27:13.00021:46:07.000
Masculino237Carlos Gerardo Rocha-----025810:48:47.00022:07:41.000
Masculino238Mykola Pavliuk Caixilour 047613:27:02.00000:45:56.000
Masculino239Hugo Miguel Ferreira da SilvaSartim BTT015214:13:50.00001:32:44.000
Masculino240norberto sousa da silvaAlcobaça c c / Credito agricola017814:52:00.00002:10:54.000
Masculino241Paulo Jorge TomásBTTCALDAS046718:07:41.00005:26:35.000
Masculino242Reuben Teeuw -----044219:18:27.00006:37:21.000
Masculino243Pedro Nuno LopesBIKEWHEELS TEAM027318:42:27.00006:01:21.000
Masculino244David Jorge MelãoBIKEWHEELS TEAM027218:45:56.00006:04:50.000
Masculino245António BispoVinhos Vale Zias Bike Team028702:45:43.00014:04:37.000
Masculino246Francisco José Reis moscaADRCPA/BTT S.TIAGO 041111:21:40.00022:40:34.000
Masculino247José SoaresZébikes Team028915:03:08.00002:22:02.000
Masculino248Rui Ferreira Maia de Sousa-----044409:43:48.00021:02:42.000
Masculino249Amilcar MoraisIndividual301223:20:23.00010:39:17.000
Masculino250Valério DiasStella Maris Peniche046101:17:02.00012:35:56.000
Masculino251Paulo Jorge OliveiraPTO Bike Riders036906:42:00.00018:00:54.000
Masculino252Pedro BatistaInstituto Politécnico de Tomar Bike Team033318:01:07.00005:20:01.000
Masculino253Luís Manuel Valbom gilACC017901:43:32.00013:02:26.000
Masculino254Guilherme MoreiraOlaloneBTT018901:52:02.00013:10:56.000
Masculino255Dário EustáquioTRILHOS do OESTE-Bombarral Bike Team042903:52:01.00015:10:55.000
Masculino256Luís Carlos Ferreira da Silva ZLS racing team 045509:17:39.00020:36:33.000
Masculino257Tomas HenriquesGC Gaeiras007011:51:07.00023:10:01.000
Masculino258Pedro Marques SerralheiroPms aluminios047301:34:01.00012:52:55.000
Masculino259nuno robaloBerlengas Bike Team037704:12:18.00015:31:12.000
Masculino260CIRILO COSTArodanoar038904:49:53.00016:08:47.000
Masculino261Rodrigo Gomes alvesZLS racing team 045410:02:16.00021:21:10.000
Masculino262Valdemar Correia SantosBIKEWHEELS TEAM027007:21:31.00018:40:25.000
Masculino263Jose BrazBTT AMOREIRA GDA040023:16:49.00010:35:43.000
Masculino264Sandro Emanuel Santos MonteiroSecção de Ciclismo - Clube Stella Maris de Peniche041704:04:18.00015:23:12.000
Masculino265Bruno VieiraPrimavera Bikers030614:16:10.00001:35:04.000
Masculino266Paulo VieiraPrimavera Bikers030714:20:53.00001:39:47.000
Masculino267Pedro M. Constâncio TEAM BORDALLOS022823:01:39.00010:20:33.000
Masculino268Miguel vitória MBIKE026007:46:33.00019:05:27.000
Masculino269Rui CorreiaG.C.Estrelas da Amadora043617:45:48.00005:04:42.000
Masculino270Vitor CópioG.C.Estrelas da Amadora043717:50:39.00005:09:33.000
Masculino271António PedrosoG.C.Estrelas da Amadora043817:50:39.00005:09:33.000
Masculino272Victor M Braz-----041518:07:28.00005:26:22.000
Masculino273Pedro CorreiaG.C.Estrelas da Amadora043518:15:42.00005:34:36.000
Masculino274Luís MartinsBMC034505:22:13.00016:41:07.000
Masculino275Jorge silvaOlho marinho 036112:30:12.00023:49:06.000
Masculino276Armindo Castelo BentoARBikes2018027612:55:09.00000:14:03.000
Masculino277Daniel José Timóteo BaptistaBTTerríveis039507:44:11.00019:03:05.000
Masculino278Licinio SilvaBTTerriveis045707:52:50.00019:11:44.000
Masculino279João Alves-----025110:22:30.00021:41:24.000
Masculino280José Castro-----040318:00:47.00005:19:41.000
Masculino281Paulo LoureiroLouroRCTeam021907:11:09.00018:30:03.000
Masculino282Artur Ribeiro -----025919:30:13.00006:49:07.000
Masculino283Nuno MirandaIndividual301103:58:30.00015:17:24.000
Masculino284Nuno Miguel do Coito-----043110:50:46.00022:09:40.000
Masculino285Paulo Evangelista-----039010:59:05.00022:17:59.000
Masculino286Helder joaquim Constantino CasalCLUBE DESPORTIVO AMIENSSE023816:56:41.00004:15:35.000
Masculino287José TorcatoLinces Bike Team040922:19:42.00009:38:36.000
Masculino288Tiago André Mateus ÂngeloLinces Bike Team040422:32:11.00009:51:05.000
Masculino289Mário Oliveira-----030222:40:32.00009:59:26.000
Masculino290Florival Silva-----030422:48:50.00010:07:44.000
Masculino291jose goncalvestombaminis029922:53:01.00010:11:55.000
Masculino292Pedro MD CoitoZébikes Team028807:17:05.00018:35:59.000
Masculino293Ricardo António Lopes Costa GomesPrimavera Bikers025710:32:58.00021:51:52.000
Masculino294Leandro Pires Ecosprint-rações avenal 029311:51:34.00023:10:28.000
Masculino295joao francotombaminis030015:07:54.00002:26:48.000
Masculino296João MarquesGDM-TEAMAÇO041219:10:59.00006:29:53.000
Masculino297José Carlos Garcês diasXira bike team042805:56:46.00017:15:40.000
Masculino298Paulo PiresNasgalha Btt Team 035011:21:43.00022:40:37.000
Masculino299Miguel GuerraTangas & Maiôs019002:05:13.00013:24:07.000
Masculino300NunoIziride032102:09:24.00013:28:18.000
Masculino301Luis Manuel Teixeira dos SantosIZIRIDE BIKE TEAM023702:17:45.00013:36:39.000
Masculino302Edgar LibórioÓbidos Bike Team039714:55:59.00002:14:53.000
Masculino303Hugo BrunoRÓÓDINHAS / Santos Silva003220:50:17.00008:09:11.000
Masculino304Joel Alexandre-----044722:59:14.00010:18:08.000
Masculino305Nelson Oliveira Óbidos bike team 043203:58:31.00015:17:25.000
Masculino306Bruno Miguel Almeida Rodrigues GC Gaeiras019405:20:12.00016:39:06.000
Masculino307Ricardo Caneco-----022111:15:46.00022:34:40.000
Masculino308Nuno Miguel da M CardosoOS RODINHAS033910:33:16.00021:52:10.000
Masculino309Victor AugustoBillyBikeTeam/Movefree037101:56:36.00013:15:30.000
Masculino310Marco NevesBillyBikeTeam/Movefree037201:56:36.00013:15:30.000
Masculino311GRANCIDO SEMEDO MARQUESCEMTRAVOES047202:00:45.00013:19:39.000
Masculino312Filipe TavaresRODINHAS032802:49:42.00014:08:36.000
Masculino313Ricardo Manuel da Silva Ribeiroindividual021306:54:32.00018:13:26.000
Masculino314Eduardo Costa Individual044616:29:42.00003:48:36.000
Masculino315Paulo Alexandre Pereira Reis-----021206:33:05.00017:51:59.000
Masculino316António SilvaIndividual300307:43:52.00019:02:46.000
Masculino--Carlos Augusto360Bike-Trail/Mundimat0119 --:--:-- (D) ----
Feminino--ANA MENDÃOCASAIS LAGARTOS BIKE TEAM0053 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Iris Alexandra Almeida EanesPeniche Bike Riders/Academia do Pro0247 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Miguel Filipe Paulino MourãoArealBike/RádioAlenquer0173 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Vitor Vicente-----0469 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Luis CantoSartim BTT0176 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Jorge Ramosindividual0188 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Bruno SantosPA-bikerepair/Herbalife0208 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Hugo OuteiroPa-BikeRepair// Grupo Desportivo Nobre0220 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Andre Miguel Ferreira SantosTransfor / FatimaBTT0225 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Rafael Monteiro -----0294 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Daniel Rodriguesindividual0296 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Joaquim Luís Vidal Pereira-----0301 --:--:-- (NT) ----
Masculino--João Silva-----0310 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Pedro Alexandre Correia Adão Kompedal 0364 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Paulo BorgesCSRDOTA/CACB/GESTLUB/MMA0368 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Gustavo Gaudêncio-----0380 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Bruno Miguel Macieira NarcisoPé Pesado0382 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Jorge LimaPé Pesado0383 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Joao FialhoH.C.Turquel Valsabor0414 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Geovane QuintanilhoMfcaleiras0426 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Manuel José Prata RodriguesBTT GARDUNHA0142 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Marco ChagasClube de Ciclismo Marco Chagas0004 --:--:-- (NT) ----
Masculino--João Luis Neto CunhaRÓÓDINHAS / Santos Silva0019 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Marco Paulo Carrilho LopesCiclo Clube BTT Elvas0035 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Vitor Santos Individual 0054 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Luis Miguel CarvalhoClube Ogma0073 --:--:-- (NT) ----
Masculino--joao antonio sequeiraPrimavera Bikers0083 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Simão MamedeCasa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal0087 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Márcio Pedro Duarte LopesASFIC/DINAZOO0101 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Bernardo Albuquerque SilvaRoda Livre Cartaxo Team/ Findmore Consulting0137 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Acácio Miguel Cunha BrilhaArealBike/RádioAlenquer0172 --:--:-- (NT) ----
Masculino--João Manuel Esteves O. da SilvaFeel Energy BTT Team0147 --:--:-- (NT) ----
Masculino--jose cristoWestBike Team0156 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Niger Miguel Rodrigues Sartim Btt0157 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Daniel Jorge GonçalvesMovefree / ORB Maxial Oeste0162 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Leandro CarvalhoRÓÓDINHAS / Santos Silva0164 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Pedro AlegreArealBike/RádioAlenquer0166 --:--:-- (NT) ----
Masculino--David MouraArealBike/RádioAlenquer0170 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Marcio Alexandre Almeida LopesArealBike/RádioAlenquer0171 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Meia-Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino: Femininos Masters1Sandra Carla Faustino F. SantosTRANSFOR / FATIMABTT020501:46:26.000 ----
Feminino: Femininos Masters2Carla PereiraRÓÓDINHAS / Santos Silva002422:45:35.00020:59:09.000
Feminino: Femininos Masters3Estela SilvaRÓÓDINHAS / Santos Silva002103:19:21.00001:32:55.000
Feminino: Femininos Masters4Teresa TacãoCASAIS LAGARTOS BIKE TEAM018120:40:52.00018:54:26.000
Feminino: Femininos Masters5Ana Rita Custódio ValidoWestBike019106:47:59.00005:01:33.000
Feminino: Femininos Masters6Vera Lúcia lealTEAM BORDALLOS013117:39:23.00015:52:57.000
Feminino: Femininos Masters7Sónia Margarida Madeira BentoTeam bordallos026510:52:45.00009:06:19.000
Feminino: Femininos Masters8Susana Paula Gomes FerreiraSARTIM014900:57:37.00023:11:11.000
Feminino: Femininos Masters9Mónica ValeBikeMarket.pt042516:40:01.00014:53:35.000
Feminino: Femininos Masters10Maria MartinsIndividual044316:17:24.00014:30:58.000
Feminino: Femininos Masters11Célia Cunha e FoyosIndividual300407:06:24.00005:19:58.000
Feminino: Femininos Sub20 a Elites1Cátia Isabel Almeida EanesPeniche Bike Riders/Academia do Pro024822:14:42.000 ----
Feminino: Femininos Sub20 a Elites2Patrícia RicardoRÓÓDINHAS / Santos Silva040804:05:20.00005:50:38.000
Feminino: Femininos Sub20 a Elites3Ana Filipa AbreuTretas Bike Team/ BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos020018:18:23.00020:03:41.000
Feminino: Femininos Sub20 a Elites4Cátia Patrícia Barbosa Monteiro-----044522:26:31.00000:11:49.000
Masculino: Sub201Pedro AlmeidaRÓÓDINHAS / Santos Silva001820:26:02.000 ----
Masculino: Sub202Francisco LuísRÓÓDINHAS / Santos Silva003114:17:01.00017:50:59.000
Masculino: Sub203Diogo LopesMarrazes /Gui /Brejinho /BikeZone-Leiria044022:14:18.00001:48:16.000
Masculino: Sub204Eduardo AgostinhoRÓÓDINHAS / Santos Silva001704:16:48.00007:50:46.000
Masculino: Sub205Filipe Costa Soares-----041907:41:30.00011:15:28.000
Masculino: Sub206Lourenço Ramos Vieira Cansados bike team029801:45:01.00005:18:59.000
Masculino: Sub207André Filipe Jesus santos AIRBIKE AC022310:40:15.00014:14:13.000
Masculino: Sub208Dinis Picão Caixilour036310:02:54.00013:36:52.000
Masculino: Sub209Tomas HenriquesGC Gaeiras007011:51:07.00015:25:05.000
Masculino: Sub2010Bruno VieiraPrimavera Bikers030614:16:10.00017:50:08.000
Masculino: Sub2011Leandro Pires Ecosprint-rações avenal 029311:51:34.00015:25:32.000
Masculino: Sub23+Elites1Luís FerreiraRacing Bikes038712:41:06.000 ----
Masculino: Sub23+Elites2André dos Santos TiagoCasa do Benfica / Tintas Idealton / Kompedal009405:09:58.00016:28:52.000
Masculino: Sub23+Elites3Diogo Miguel VendaFuas Bike Team022419:49:59.00007:08:53.000
Masculino: Sub23+Elites4Samuel Filipe Silva PeresRoda livre cartaxo/findmore consulting019310:08:13.00021:27:07.000
Masculino: Sub23+Elites5Miguel ReisIndividual028417:45:22.00005:04:16.000
Masculino: Sub23+Elites6JOAO JACINTOWestbike009507:06:42.00018:25:36.000
Masculino: Sub23+Elites7Tiago SilvaTRANSFOR-FATIMABTT026423:55:06.00011:14:00.000
Masculino: Sub23+Elites8José Pereira Individual 038402:30:33.00013:49:27.000
Masculino: Sub23+Elites9João BairreiraAlãoTrilhos 013505:04:42.00016:23:36.000
Masculino: Sub23+Elites10Bruno SilvaEZ Bikes032916:23:47.00003:42:41.000
Masculino: Sub23+Elites11João Paulo Domingues RibeiroAlcobaça C C / Crédito Agricola010313:17:58.00000:36:52.000
Masculino: Sub23+Elites12Leonardo F HenriquesTeam Bordallos012403:02:10.00014:21:04.000
Masculino: Sub23+Elites13José Carlos CostaW10GR001117:01:35.00004:20:29.000
Masculino: Sub23+Elites14José Marquês H.C.Turquel/Valsabor044819:48:15.00007:07:09.000
Masculino: Sub23+Elites15Nelson Santos FélixGC Gaeiras006902:23:19.00013:42:13.000
Masculino: Sub23+Elites16Joao Maria inacioEco-Sprint~-a d c r painho020622:36:22.00009:55:16.000
Masculino: Sub23+Elites17Vitor João Silva PereiraTrilhos d'el Rei001019:52:41.00007:11:35.000
Masculino: Sub23+Elites18Micael Carvalho -----036717:40:50.00004:59:44.000
Masculino: Sub23+Elites19Bruno SilvaBike Racers / Ofimoto041623:51:39.00011:10:33.000
Masculino: Sub23+Elites20Tiago MateusTeam Bordallos027804:05:47.00015:24:41.000
Masculino: Sub23+Elites21Tiago RibeiroAudiobram/MotrisPatamar011610:08:13.00021:27:07.000
Masculino: Sub23+Elites22João Pedro Romão CorreiaPa-BikeRepair/Matelmor008901:58:07.00013:17:01.000
Masculino: Sub23+Elites23Rafael Alves -----038114:33:40.00001:52:34.000
Masculino: Sub23+Elites24Pedro Fragoeiro42 bike team/ARDUS043306:40:16.00017:59:10.000
Masculino: Sub23+Elites25Jorge Nunes-----032210:46:51.00022:05:45.000
Masculino: Sub23+Elites26Pedro LopesEZ Bikes033010:51:42.00022:10:36.000
Masculino: Sub23+Elites27Diogo Gaspar-----040512:15:01.00023:33:55.000
Masculino: Sub23+Elites28Bruno FerreiraPa-bikerepair029700:32:27.00011:51:21.000
Masculino: Sub23+Elites29João M. B. CaniçoMF Bike Team - Carina Casimiro Terapeuta035308:48:11.00020:07:05.000
Masculino: Sub23+Elites30Andre Alexandresuricate team042120:23:57.00007:42:51.000
Masculino: Sub23+Elites31Daniel Filipe Matias VieiraH.C.Turquel/Valsabor046020:10:16.00007:29:10.000
Masculino: Sub23+Elites32Adriano SantosFráguas team btt036201:25:41.00012:44:35.000
Masculino: Sub23+Elites33Joel CasimiroTrilhos del Rei035717:46:22.00005:05:16.000
Masculino: Sub23+Elites34Guilherme MarquesPMS045916:03:31.00003:22:25.000
Masculino: Sub23+Elites35Adriano Manuel AgostinhoPA-BikeRepair/KENTICONFORTO029208:18:25.00019:37:19.000
Masculino: Sub23+Elites36Diogo CostaCansados Biketeam029514:43:12.00002:02:06.000
Masculino: Sub23+Elites37Micael Neto-----023522:56:17.00010:15:11.000
Masculino: Sub23+Elites38Rui Ferreira Maia de Sousa-----044409:43:48.00021:02:42.000
Masculino: Sub23+Elites39Pedro BatistaInstituto Politécnico de Tomar Bike Team033318:01:07.00005:20:01.000
Masculino: Sub23+Elites40Jorge silvaOlho marinho 036112:30:12.00023:49:06.000
Masculino: Veteranos A1Fábio SilvaRoda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting005223:51:20.000 ----
Masculino: Veteranos A2LUIS RODRIGUESRoda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting 015817:29:33.00017:38:13.000
Masculino: Veteranos A3Sergio FialhoRoda livre Cartaxo Team/ Findmore Consulting003818:19:33.00018:28:13.000
Masculino: Veteranos A4Sérgio Filipe Costa SilvaAsfic/Dinazoo 010213:58:34.00014:07:14.000
Masculino: Veteranos A5Marco P FernandesSFUPABRIGADA/YKK/CA ALENQUER004218:02:29.00018:11:09.000
Masculino: Veteranos A6Miguel RamosCasaisLagartosBikeTeam021622:46:30.00022:55:10.000
Masculino: Veteranos A7César MeloFEEL ENERGY Btt TEAM012604:10:45.00004:19:25.000
Masculino: Veteranos A8Pedro SantosMF Bike Team004110:34:43.00010:43:23.000
Masculino: Veteranos A9Nuno Miguel Batista SantosCasa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal009011:03:52.00011:12:32.000
Masculino: Veteranos A10Ricardo Félix ASFIC/DINAZOO008405:08:43.00005:17:23.000
Masculino: Veteranos A11Daniel SilvaRÓÓDINHAS / Santos Silva /EZbikes003305:16:13.00005:24:53.000
Masculino: Veteranos A12Fábio Carvalho HortaPeças D'el Rei024307:55:14.00008:03:54.000
Masculino: Veteranos A13Nelson Antunes Marques LuisBike Racers / Ofimoto012912:01:00.00012:09:40.000
Masculino: Veteranos A14Pedro Miguel Ventura de Abreu PA-BikeRepair/Herbalife/SMOOVELubes001322:37:45.00022:46:25.000
Masculino: Veteranos A15António José Jerónimo CarreiraGrupo cicloturismo Gaeiras/westbyke/turbo epic006009:07:32.00009:16:12.000
Masculino: Veteranos A16Miguel Serra-----033612:56:45.00013:05:25.000
Masculino: Veteranos A17Bruno Miguel DuarteTeam Bordallos007719:44:16.00019:52:56.000
Masculino: Veteranos A18Jaime calvinhoPeniche bike riders/academia do pro025221:49:17.00021:57:57.000
Masculino: Veteranos A19Romão Pedro Soares Leiria-----014104:17:33.00004:26:13.000
Masculino: Veteranos A20Frederico MataRofxtreme Bike011813:02:19.00013:10:59.000
Masculino: Veteranos A21Filipe EvangelistaAss:20kms de Almeirim/Restaurante o Forno021121:59:05.00022:07:45.000
Masculino: Veteranos A22Nuno Miguel Leal MeloCasais Lagartos Bike Team003600:21:24.00000:30:04.000
Masculino: Veteranos A23Ricardo LopesRÓÓDINHAS / Santos Silva002506:57:15.00007:05:55.000
Masculino: Veteranos A24Valter RodriguesPA-BikeRepair/SMOOVELubes000814:02:07.00014:10:47.000
Masculino: Veteranos A25Telmo GonzagaRÓÓDINHAS / Santos Silva008004:41:11.00004:49:51.000
Masculino: Veteranos A26Ricardo Jorge da Fonseca AlexandreARBikes2018027722:02:43.00022:11:23.000
Masculino: Veteranos A27Rui PinhoBTTeimosos / Grandfónix Bike Club004901:01:51.00001:10:31.000
Masculino: Veteranos A28Flavio Henriques vargas godinho Pa-bikerepair/bs 031702:37:01.00002:45:41.000
Masculino: Veteranos A29João LopesPrimavera Bikers034013:22:56.00013:31:36.000
Masculino: Veteranos A30Flávio Alexandre Paulo MatiasArealBike/RádioAlenquer016713:56:46.00014:05:26.000
Masculino: Veteranos A31Marcio Filipe Agostinho TimoteoBike Racers / Ofimoto010900:50:53.00000:59:33.000
Masculino: Veteranos A32Gil BrunoRÓÓDINHAS / Santos Silva002605:59:11.00006:07:51.000
Masculino: Veteranos A33Nelson Neves RafaelBTT Bazinga Team039309:47:37.00009:56:17.000
Masculino: Veteranos A34Bruno SantosPa-bikerepair / Herbalife042307:19:49.00007:28:29.000
Masculino: Veteranos A35Luís Miguel Veríssimo Bartolomeu-----024414:30:36.00014:39:16.000
Masculino: Veteranos A36NUNO MIGUEL CAMACHO NUNESTeam Bordallos013022:29:34.00022:38:14.000
Masculino: Veteranos A37Marco FrazãoCansados biketeam028001:41:20.00001:50:00.000
Masculino: Veteranos A38Paulo Veríssimo -----041007:56:11.00008:04:51.000
Masculino: Veteranos A39Paulo João Fernandes PereiraTrilhos del rei034608:08:38.00008:17:18.000
Masculino: Veteranos A40Flávio SoutoGrandfónix Bike Club019510:13:39.00010:22:19.000
Masculino: Veteranos A41Alexandre soutoAlcobaça C C / Crédito agrícola 019910:21:55.00010:30:35.000
Masculino: Veteranos A42Mário santosCansados biketeam024117:43:33.00017:52:13.000
Masculino: Veteranos A43Luis Monteiro-----028220:26:02.00020:34:42.000
Masculino: Veteranos A44Bruno SantosPA Bike Repair/ BTT ASSENTIZ035406:00:15.00006:08:55.000
Masculino: Veteranos A45Sergiu MucutaRÓÓDINHAS / Santos Silva002807:27:44.00007:36:24.000
Masculino: Veteranos A46Filipe CustodioAIRBIKE AC023609:36:55.00009:45:35.000
Masculino: Veteranos A47MIGUEL GARCIA MAMEDEPeniche Bike Riders044117:07:32.00017:16:12.000
Masculino: Veteranos A48Igor Rodrigues AntunesPeças D'el Rei042210:54:15.00011:02:55.000
Masculino: Veteranos A49Ricardo Jorge da Silva Filipe ArealBike/RádioAlenquer011219:01:30.00019:10:10.000
Masculino: Veteranos A50Rui CruzBerlengas Bike Team300920:28:58.00020:37:38.000
Masculino: Veteranos A51Ricardo CostaPeniche Bike Riders / Academia do Pro037522:30:39.00022:39:19.000
Masculino: Veteranos A52Pedro BonifácioBIKEWHEELS TEAM026603:12:04.00003:20:44.000
Masculino: Veteranos A53Micael fragoeiro 42 bike team /ARDUS 040711:27:51.00011:36:31.000
Masculino: Veteranos A54Daniel Filipe dos Santos VicenteMovfree005611:36:01.00011:44:41.000
Masculino: Veteranos A55Rodrigo JorgeIndividual 024514:22:40.00014:31:20.000
Masculino: Veteranos A56Hélio Branco Primavera Bikers036015:08:30.00015:17:10.000
Masculino: Veteranos A57Hugomatos RBWCYCLINGTEAM039621:15:07.00021:23:47.000
Masculino: Veteranos A58Rodrigo LopesPrimavera Bikers025017:23:18.00017:31:58.000
Masculino: Veteranos A59Pedro Miguel batista Ferreira Friendlaser 023101:34:54.00001:43:34.000
Masculino: Veteranos A60Pedro Gonçalo Coutinho ReboleiraIndividual300506:05:41.00006:14:21.000
Masculino: Veteranos A61Daniel Costa FrancoPeniche Bike Riders010009:38:11.00009:46:51.000
Masculino: Veteranos A62ALexandre BErnardinoSuperAdrenalina BikeShop Caldas da Rainha027910:11:41.00010:20:21.000
Masculino: Veteranos A63Bruno miguel gomes santos Pa-bikerepair/bs 031820:19:06.00020:27:46.000
Masculino: Veteranos A64Bruno MarquesBTTeam GDC Seiça032302:22:14.00002:30:54.000
Masculino: Veteranos A65miguel lopes louroGC GAEIRAS005718:53:46.00019:02:26.000
Masculino: Veteranos A66Duarte Manuel Franco Dos Santos -----038622:21:23.00022:30:03.000
Masculino: Veteranos A67Davide José da Silva Vieira Nunes-----045103:17:51.00003:26:31.000
Masculino: Veteranos A68Humberto Plácido-----034121:30:54.00021:39:34.000
Masculino: Veteranos A69Diogo RibeiroZébikes Team029007:30:09.00007:38:49.000
Masculino: Veteranos A70Nuno Miguel Guilherme ProaPrimavera Bikers034410:06:28.00010:15:08.000
Masculino: Veteranos A71Rafael PinheiroNewMove300807:29:37.00007:38:17.000
Masculino: Veteranos A72Bruno Miguel da M FigueiraRODINHAS032723:56:59.00000:05:39.000
Masculino: Veteranos A73Andre Filipe Pinto de AzevedoGC Gaeiras006811:32:44.00011:41:24.000
Masculino: Veteranos A74Nuno Santos MF CALEIRAS009612:22:43.00012:31:23.000
Masculino: Veteranos A75Elton CostaPrimavera Bikers031312:43:34.00012:52:14.000
Masculino: Veteranos A76Tiago Monteiro -----047102:49:28.00002:58:08.000
Masculino: Veteranos A77Igor Miguel Pinto Paulo -----025503:05:58.00003:14:38.000
Masculino: Veteranos A78Octavio Guilherme Oliveira de Jesus-----007510:40:15.00010:48:55.000
Masculino: Veteranos A79Nuno Miradouro42 Bike Team/ARDUS042417:53:21.00018:02:01.000
Masculino: Veteranos A80Carlos CovãoPinéus Bike Team034200:41:38.00000:50:18.000
Masculino: Veteranos A81Hélder PereiraSartim BTT028301:23:30.00001:32:10.000
Masculino: Veteranos A82Jorge Ladeira SousaAsfic/Dinazoo009108:53:15.00009:01:55.000
Masculino: Veteranos A83Helder Vicente Oliveira-----039122:27:36.00022:36:16.000
Masculino: Veteranos A84Mykola Pavliuk Caixilour 047613:27:02.00013:35:42.000
Masculino: Veteranos A85norberto sousa da silvaAlcobaça c c / Credito agricola017814:52:00.00015:00:40.000
Masculino: Veteranos A86Francisco José Reis moscaADRCPA/BTT S.TIAGO 041111:21:40.00011:30:20.000
Masculino: Veteranos A87Valério DiasStella Maris Peniche046101:17:02.00001:25:42.000
Masculino: Veteranos A88Paulo Jorge OliveiraPTO Bike Riders036906:42:00.00006:50:40.000
Masculino: Veteranos A89Dário EustáquioTRILHOS do OESTE-Bombarral Bike Team042903:52:01.00004:00:41.000
Masculino: Veteranos A90Luís Carlos Ferreira da Silva ZLS racing team 045509:17:39.00009:26:19.000
Masculino: Veteranos A91CIRILO COSTArodanoar038904:49:53.00004:58:33.000
Masculino: Veteranos A92Rodrigo Gomes alvesZLS racing team 045410:02:16.00010:10:56.000
Masculino: Veteranos A93Sandro Emanuel Santos MonteiroSecção de Ciclismo - Clube Stella Maris de Peniche041704:04:18.00004:12:58.000
Masculino: Veteranos A94Luís MartinsBMC034505:22:13.00005:30:53.000
Masculino: Veteranos A95Licinio SilvaBTTerriveis045707:52:50.00008:01:30.000
Masculino: Veteranos A96Nuno Miguel do Coito-----043110:50:46.00010:59:26.000
Masculino: Veteranos A97Paulo Evangelista-----039010:59:05.00011:07:45.000
Masculino: Veteranos A98Tiago André Mateus ÂngeloLinces Bike Team040422:32:11.00022:40:51.000
Masculino: Veteranos A99Mário Oliveira-----030222:40:32.00022:49:12.000
Masculino: Veteranos A100Florival Silva-----030422:48:50.00022:57:30.000
Masculino: Veteranos A101Pedro MD CoitoZébikes Team028807:17:05.00007:25:45.000
Masculino: Veteranos A102Ricardo António Lopes Costa GomesPrimavera Bikers025710:32:58.00010:41:38.000
Masculino: Veteranos A103Edgar LibórioÓbidos Bike Team039714:55:59.00015:04:39.000
Masculino: Veteranos A104Hugo BrunoRÓÓDINHAS / Santos Silva003220:50:17.00020:58:57.000
Masculino: Veteranos A105Joel Alexandre-----044722:59:14.00023:07:54.000
Masculino: Veteranos A106Nelson Oliveira Óbidos bike team 043203:58:31.00004:07:11.000
Masculino: Veteranos A107Bruno Miguel Almeida Rodrigues GC Gaeiras019405:20:12.00005:28:52.000
Masculino: Veteranos A108Filipe TavaresRODINHAS032802:49:42.00002:58:22.000
Masculino: Veteranos A109Ricardo Manuel da Silva Ribeiroindividual021306:54:32.00007:03:12.000
Masculino: Veteranos A110Paulo Alexandre Pereira Reis-----021206:33:05.00006:41:45.000
Masculino: Veteranos B1Gil AzoiaRÓÓDINHAS / Santos Silva001621:29:53.000 ----
Masculino: Veteranos B2paulo jorge Gamito cassacaAssociação 20 Kms Almeirim/restaurante o forno018307:04:37.00009:34:44.000
Masculino: Veteranos B3GUILHERME JOSE LOPESRoda Livre Cartaxo Team FINDMORE CONSULTING007900:01:11.00002:31:18.000
Masculino: Veteranos B4Mário Jorge CoelhoPinéus Bike Team030810:02:36.00012:32:43.000
Masculino: Veteranos B5Pedro Miguel Cunha RibeiroPeniche Bike Riders003006:14:56.00008:45:03.000
Masculino: Veteranos B6Vitor HugoRoda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting047710:07:32.00012:37:39.000
Masculino: Veteranos B7Marco RamosCasa do benfica Torres Vedras/Idealtom Tintas/Kompedal009211:48:12.00014:18:19.000
Masculino: Veteranos B8Bruno Miguel Costa RamalhoAudiobram/MotrisPatamar011412:34:03.00015:04:10.000
Masculino: Veteranos B9Helder Fernando Parente RossaRBW cycling team010505:05:35.00007:35:42.000
Masculino: Veteranos B10PEDRO AFOITOCasais Lagartos Bike Team004305:51:25.00008:21:32.000
Masculino: Veteranos B11Hugo Manuel da Silva M MotaZE DA BIKE/HAPPYLIFFE033407:26:33.00009:56:40.000
Masculino: Veteranos B12JOSE CARLOS SILVACASAIS LAGARTOS BIKE TEAM009706:30:24.00009:00:31.000
Masculino: Veteranos B13Hugo Correia Marquesassociação 20kms de almeirim/ restaurante o forno014316:59:29.00019:29:36.000
Masculino: Veteranos B14Rui AurélioMF BIKE TEAM019217:24:28.00019:54:35.000
Masculino: Veteranos B15Marco Paulo Rodriguesfeel energy btt tam015302:17:14.00004:47:21.000
Masculino: Veteranos B16luis miguel dos santos alvestrindade seguros 000505:54:25.00008:24:32.000
Masculino: Veteranos B17João Antonio Alves CaetanoIndividual 013423:48:40.00002:18:47.000
Masculino: Veteranos B18Luis Filipe JorgeBIKEWHEELS TEAM026811:25:07.00013:55:14.000
Masculino: Veteranos B19Nelson martinsdesenho3d.com010614:24:10.00016:54:17.000
Masculino: Veteranos B20Inácio Firmiano Duarte PereiraGC GAEIRAS006118:54:57.00021:25:04.000
Masculino: Veteranos B21nelson ribeiro BTT Amoreira GDA / Peças del Rey008108:49:24.00011:19:31.000
Masculino: Veteranos B22Paulo AlexandreWestBike 001221:26:25.00023:56:32.000
Masculino: Veteranos B23Filipe Joel SantosGraforio BTTeam015107:05:31.00009:35:38.000
Masculino: Veteranos B24Rafa Oliveira team marretas btt021004:57:52.00007:27:59.000
Masculino: Veteranos B25RODRIGO CAMOEZRoda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting014815:56:07.00018:26:14.000
Masculino: Veteranos B26Hernâni RijoSó Bikes BTTEAM036516:16:15.00018:46:22.000
Masculino: Veteranos B27Marco Neves Santos-----021405:57:40.00008:27:47.000
Masculino: Veteranos B28carlos reis-----031209:52:28.00012:22:35.000
Masculino: Veteranos B29PAULO FRAZAOASFIC/DINAZOO007415:34:05.00018:04:12.000
Masculino: Veteranos B30Miguel P CamposRBW Cycling Team012005:03:48.00007:33:55.000
Masculino: Veteranos B31Carlos CarreiraGrandfónix Bike Club011303:50:20.00006:20:27.000
Masculino: Veteranos B32Filipe Calhau Audiobram/MotrisPatamar011508:04:26.00010:34:33.000
Masculino: Veteranos B33Manuel Carlos CorreiaBIKEWHEELS TEAM027414:19:35.00016:49:42.000
Masculino: Veteranos B34Válter Cruz Luís-----019613:10:04.00015:40:11.000
Masculino: Veteranos B35Luis Miguel MarquesAlcobaça C C / Crédito Agrícola010818:51:01.00021:21:08.000
Masculino: Veteranos B36Claudio GameiroAIRBIKE AC037023:59:57.00002:30:04.000
Masculino: Veteranos B37Miguel RosaBerlengas Bike Team301001:44:08.00004:14:15.000
Masculino: Veteranos B38Cláudio LopesBIKEWHEELS TEAM026902:25:47.00004:55:54.000
Masculino: Veteranos B39Luis miguel sanches borgesAlcobaça cc/credito agricola016104:05:47.00006:35:54.000
Masculino: Veteranos B40Pedro RibeiroGC Gaeiras007101:48:36.00004:18:43.000
Masculino: Veteranos B41Eduardo Manuel da Fonseca NorteBTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO015902:50:24.00005:20:31.000
Masculino: Veteranos B42José António Guilherme BIKEWHEELS TEAM027105:42:03.00008:12:10.000
Masculino: Veteranos B43Nuno MaiaPrimavera Bikers022711:06:50.00013:36:57.000
Masculino: Veteranos B44vasco carlosFapor011013:45:10.00016:15:17.000
Masculino: Veteranos B45Manuel CruzVinhos Vale Zias Bike Team028623:32:36.00002:02:43.000
Masculino: Veteranos B46Antonio Filipe Ribeiroindividual012108:30:02.00011:00:09.000
Masculino: Veteranos B47Paulo sábioNewoxygen022908:38:24.00011:08:31.000
Masculino: Veteranos B48Marco Antonio Moiteiro marquesAudiobram/MotrisPatamar011708:46:42.00011:16:49.000
Masculino: Veteranos B49Bruno CarvalhoVinhos Vale Zias Bike Team024610:18:21.00012:48:28.000
Masculino: Veteranos B50Filipe oliveira santosAIRBIKE AC022215:01:41.00017:31:48.000
Masculino: Veteranos B51Luis CalistoPrimavera Bilers030517:19:08.00019:49:15.000
Masculino: Veteranos B52Rogerio BeloRango-Rango043401:43:15.00004:13:22.000
Masculino: Veteranos B53Luís Neto-----031510:24:07.00012:54:14.000
Masculino: Veteranos B54nuno filipesensum iberica020312:45:42.00015:15:49.000
Masculino: Veteranos B55Rui Pedro Costa CunhaBIKEWHEELS TEAM300720:44:16.00023:14:23.000
Masculino: Veteranos B56Carlos M DinizAllbebike Team Entreposto Auto045821:01:26.00023:31:33.000
Masculino: Veteranos B57claudio soaresos cansados012714:27:09.00016:57:16.000
Masculino: Veteranos B58LEONEL P BENTOASFIC/DINAZOO007615:27:09.00017:57:16.000
Masculino: Veteranos B59Rodrigo Ferreira Ferreira-----035601:56:01.00004:26:08.000
Masculino: Veteranos B60HELDER SANTOSPA-BIKE REPAIR038505:41:03.00008:11:10.000
Masculino: Veteranos B61Rui Miguel VicenteBTT Caldas047013:08:06.00015:38:13.000
Masculino: Veteranos B62José Joaquim reis Ferreira-----individual037803:43:11.00006:13:18.000
Masculino: Veteranos B63José Carlos Gonçalves Nasgalha Btt Team 034801:18:51.00003:48:58.000
Masculino: Veteranos B64Jorge GóisNewmove - Évora 047811:10:26.00013:40:33.000
Masculino: Veteranos B65Rui M ElisiárioTomba-Lobos Bike Team029121:27:01.00023:57:08.000
Masculino: Veteranos B66Joao carlos gil santosTretas Bike Team/ BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos020205:30:27.00008:00:34.000
Masculino: Veteranos B67João RibeiroAlão Trilhos Bike Team030319:15:11.00021:45:18.000
Masculino: Veteranos B68Armindo jorge ferreira leitãoCaixilour043004:08:30.00006:38:37.000
Masculino: Veteranos B69José pdrosoZLS racing team 045623:11:28.00001:41:35.000
Masculino: Veteranos B70FERNANDO MANUEL BAPTISTA RODRIGUESindvidual037905:38:55.00008:09:02.000
Masculino: Veteranos B71Carlos LopesIndividual034308:49:52.00011:19:59.000
Masculino: Veteranos B72Orlando VitorinoSecção de Ciclismo - Clube Stella Maris de Peniche037310:27:13.00012:57:20.000
Masculino: Veteranos B73Hugo Miguel Ferreira da SilvaSartim BTT015214:13:50.00016:43:57.000
Masculino: Veteranos B74Reuben Teeuw -----044219:18:27.00021:48:34.000
Masculino: Veteranos B75Pedro Nuno LopesBIKEWHEELS TEAM027318:42:27.00021:12:34.000
Masculino: Veteranos B76David Jorge MelãoBIKEWHEELS TEAM027218:45:56.00021:16:03.000
Masculino: Veteranos B77Guilherme MoreiraOlaloneBTT018901:52:02.00004:22:09.000
Masculino: Veteranos B78nuno robaloBerlengas Bike Team037704:12:18.00006:42:25.000
Masculino: Veteranos B79Paulo VieiraPrimavera Bikers030714:20:53.00016:51:00.000
Masculino: Veteranos B80Miguel vitória MBIKE026007:46:33.00010:16:40.000
Masculino: Veteranos B81Rui CorreiaG.C.Estrelas da Amadora043617:45:48.00020:15:55.000
Masculino: Veteranos B82António PedrosoG.C.Estrelas da Amadora043817:50:39.00020:20:46.000
Masculino: Veteranos B83Vitor CópioG.C.Estrelas da Amadora043717:50:39.00020:20:46.000
Masculino: Veteranos B84Victor M Braz-----041518:07:28.00020:37:35.000
Masculino: Veteranos B85Pedro CorreiaG.C.Estrelas da Amadora043518:15:42.00020:45:49.000
Masculino: Veteranos B86Daniel José Timóteo BaptistaBTTerríveis039507:44:11.00010:14:18.000
Masculino: Veteranos B87João Alves-----025110:22:30.00012:52:37.000
Masculino: Veteranos B88Paulo LoureiroLouroRCTeam021907:11:09.00009:41:16.000
Masculino: Veteranos B89Nuno MirandaIndividual301103:58:30.00006:28:37.000
Masculino: Veteranos B90Helder joaquim Constantino CasalCLUBE DESPORTIVO AMIENSSE023816:56:41.00019:26:48.000
Masculino: Veteranos B91José TorcatoLinces Bike Team040922:19:42.00000:49:49.000
Masculino: Veteranos B92João MarquesGDM-TEAMAÇO041219:10:59.00021:41:06.000
Masculino: Veteranos B93José Carlos Garcês diasXira bike team042805:56:46.00008:26:53.000
Masculino: Veteranos B94Miguel GuerraTangas & Maiôs019002:05:13.00004:35:20.000
Masculino: Veteranos B95NunoIziride032102:09:24.00004:39:31.000
Masculino: Veteranos B96Luis Manuel Teixeira dos SantosIZIRIDE BIKE TEAM023702:17:45.00004:47:52.000
Masculino: Veteranos B97Ricardo Caneco-----022111:15:46.00013:45:53.000
Masculino: Veteranos B98Nuno Miguel da M CardosoOS RODINHAS033910:33:16.00013:03:23.000
Masculino: Veteranos B99Marco NevesBillyBikeTeam/Movefree037201:56:36.00004:26:43.000
Masculino: Veteranos B100GRANCIDO SEMEDO MARQUESCEMTRAVOES047202:00:45.00004:30:52.000
Masculino: Veteranos C1Joao Oliveira (O pirata)RÓÓDINHAS/Santos Silva002711:06:34.000 ----
Masculino: Veteranos C2LUIS ALBERTO DE JESUS FRANCISCOKompedal005511:25:07.00000:18:33.000
Masculino: Veteranos C3Jose CristoWestbike 012513:44:47.00002:38:13.000
Masculino: Veteranos C4Sergio Alvescasa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal008818:16:16.00007:09:42.000
Masculino: Veteranos C5JORGE MANUEL ELVAS MORAISRoda Livre Cartaxo Team/ FindmorConsulting 023311:47:39.00000:41:05.000
Masculino: Veteranos C6paulo belosensum iberica, lda037600:37:42.00013:31:08.000
Masculino: Veteranos C7ANTÓNIO MANUEL FRADEFRADE SEGUROS024204:15:02.00017:08:28.000
Masculino: Veteranos C8José SantosZé da Bike_lobagueirabtt025416:29:53.00005:23:19.000
Masculino: Veteranos C9Jorge Cláudio Cruz SantosTRANSFOR / FATIMABTT020406:35:39.00019:29:05.000
Masculino: Veteranos C10Luis LopesCPFLO017503:46:09.00016:39:35.000
Masculino: Veteranos C11João Bernardes SilvaBTTCALDAS023406:46:45.00019:40:11.000
Masculino: Veteranos C12Gilberto Cruz Maria Sartim BTT013214:33:23.00003:26:49.000
Masculino: Veteranos C13Hilário Manuel Ferreira AdriãoGrupo Desportivo Nobre004711:45:34.00000:39:00.000
Masculino: Veteranos C14Mario Joao SantosGC Gaeiras006714:14:55.00003:08:21.000
Masculino: Veteranos C15luis henriquesTeam Bordallos023909:00:26.00021:53:52.000
Masculino: Veteranos C16Paulo VitorPeniche Bike Riders 015514:41:59.00003:35:25.000
Masculino: Veteranos C17Carlos Pedro DelgadoAlcobaça C C/Credito Agricola013607:31:45.00020:25:11.000
Masculino: Veteranos C18Carlos SiopaCC BIKES 013809:54:52.00022:48:18.000
Masculino: Veteranos C19Luís M BaulethRei Dos Trilhos--Peças Dél Rei032521:21:44.00010:15:10.000
Masculino: Veteranos C20José Pereira MarquesBTTEAM-GDC Seiça027501:44:44.00014:38:10.000
Masculino: Veteranos C21Luis FilipeBTTCALDAS024001:42:14.00014:35:40.000
Masculino: Veteranos C22AMÉRICO MARTINS GASPARPA-BikeRepair/KENTICONFORTO033106:32:59.00019:26:25.000
Masculino: Veteranos C23Pedro Ramos ClementeGC Gaeiras006611:33:39.00000:27:05.000
Masculino: Veteranos C24Arlindo Gaspar M BentoRODINHAS032601:13:16.00014:06:42.000
Masculino: Veteranos C25Renato InácioADCR Painho/EcoSprint301319:09:34.00008:03:00.000
Masculino: Veteranos C26António LourençoAlcobaça C C/Credito Agricola022600:29:08.00013:22:34.000
Masculino: Veteranos C27Carlos FonsecaSartim034901:10:50.00014:04:16.000
Masculino: Veteranos C28Rui PereiraBomcar300209:39:14.00022:32:40.000
Masculino: Veteranos C29Jorge SantosIndividual300123:07:17.00012:00:43.000
Masculino: Veteranos C30VITOR JOSE F.GEADAMontejunto Bike Clube037404:06:35.00017:00:01.000
Masculino: Veteranos C31Carlos Gerardo Rocha-----025810:48:47.00023:42:13.000
Masculino: Veteranos C32Paulo Jorge TomásBTTCALDAS046718:07:41.00007:01:07.000
Masculino: Veteranos C33José SoaresZébikes Team028915:03:08.00003:56:34.000
Masculino: Veteranos C34Luís Manuel Valbom gilACC017901:43:32.00014:36:58.000
Masculino: Veteranos C35Pedro Marques SerralheiroPms aluminios047301:34:01.00014:27:27.000
Masculino: Veteranos C36Valdemar Correia SantosBIKEWHEELS TEAM027007:21:31.00020:14:57.000
Masculino: Veteranos C37Jose BrazBTT AMOREIRA GDA040023:16:49.00012:10:15.000
Masculino: Veteranos C38Pedro M. Constâncio TEAM BORDALLOS022823:01:39.00011:55:05.000
Masculino: Veteranos C39Artur Ribeiro -----025919:30:13.00008:23:39.000
Masculino: Veteranos C40jose goncalvestombaminis029922:53:01.00011:46:27.000
Masculino: Veteranos C41joao francotombaminis030015:07:54.00004:01:20.000
Masculino: Veteranos C42Paulo PiresNasgalha Btt Team 035011:21:43.00000:15:09.000
Masculino: Veteranos C43Victor AugustoBillyBikeTeam/Movefree037101:56:36.00014:50:02.000
Masculino: Veteranos C44Eduardo Costa Individual044616:29:42.00005:23:08.000
Masculino: Veteranos C45António SilvaIndividual300307:43:52.00020:37:18.000
Masculino: Veteranos D1João Santos Feliciano Hóquei turquel valsabor 014011:02:29.000 ----
Masculino: Veteranos D2António José Cruz Costa Aniceto Ass 20km de Almeirim 033821:29:24.00010:26:55.000
Masculino: Veteranos D3Fernando SantosMF Bike Team000902:39:59.00015:37:30.000
Masculino: Veteranos D4Jorge FortesIndividual007804:17:58.00017:15:29.000
Masculino: Veteranos D5Carlos Portela-----038814:41:59.00003:39:30.000
Masculino: Veteranos D6Luis AbreuTretas Bike Team/ BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos020118:31:00.00007:28:31.000
Masculino: Veteranos D7António BispoVinhos Vale Zias Bike Team028702:45:43.00015:43:14.000
Masculino: Veteranos D8Amilcar MoraisIndividual301223:20:23.00012:17:54.000
Masculino: Veteranos D9Armindo Castelo BentoARBikes2018027612:55:09.00001:52:40.000
Masculino: Veteranos D10José Castro-----040318:00:47.00006:58:18.000
Masculino: Veteranos B--Carlos Augusto360Bike-Trail/Mundimat0119 --:--:-- (D) ----
Feminino: Femininos Masters--ANA MENDÃOCASAIS LAGARTOS BIKE TEAM0053 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Femininos Sub20 a Elites--Iris Alexandra Almeida EanesPeniche Bike Riders/Academia do Pro0247 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub20--Rafael Monteiro -----0294 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub23+Elites--Geovane QuintanilhoMfcaleiras0426 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub23+Elites--Bruno Miguel Macieira NarcisoPé Pesado0382 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub23+Elites--Paulo BorgesCSRDOTA/CACB/GESTLUB/MMA0368 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub23+Elites--Bernardo Albuquerque SilvaRoda Livre Cartaxo Team/ Findmore Consulting0137 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub23+Elites--Joao FialhoH.C.Turquel Valsabor0414 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub23+Elites--Andre Miguel Ferreira SantosTransfor / FatimaBTT0225 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub23+Elites--Hugo OuteiroPa-BikeRepair// Grupo Desportivo Nobre0220 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub23+Elites--Daniel Jorge GonçalvesMovefree / ORB Maxial Oeste0162 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub23+Elites--Leandro CarvalhoRÓÓDINHAS / Santos Silva0164 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub23+Elites--Miguel Filipe Paulino MourãoArealBike/RádioAlenquer0173 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub23+Elites--Marcio Alexandre Almeida LopesArealBike/RádioAlenquer0171 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Pedro Alexandre Correia Adão Kompedal 0364 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Daniel Rodriguesindividual0296 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Gustavo Gaudêncio-----0380 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Bruno SantosPA-bikerepair/Herbalife0208 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Jorge LimaPé Pesado0383 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Acácio Miguel Cunha BrilhaArealBike/RádioAlenquer0172 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Pedro AlegreArealBike/RádioAlenquer0166 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Niger Miguel Rodrigues Sartim Btt0157 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Márcio Pedro Duarte LopesASFIC/DINAZOO0101 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--João Luis Neto CunhaRÓÓDINHAS / Santos Silva0019 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--David MouraArealBike/RádioAlenquer0170 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Luis CantoSartim BTT0176 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--João Manuel Esteves O. da SilvaFeel Energy BTT Team0147 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Simão MamedeCasa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal0087 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Luis Miguel CarvalhoClube Ogma0073 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--João Silva-----0310 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Marco Paulo Carrilho LopesCiclo Clube BTT Elvas0035 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos C--jose cristoWestBike Team0156 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos C--joao antonio sequeiraPrimavera Bikers0083 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos D--Vitor Vicente-----0469 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos D--Joaquim Luís Vidal Pereira-----0301 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos D--Jorge Ramosindividual0188 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos D--Manuel José Prata RodriguesBTT GARDUNHA0142 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos D--Vitor Santos Individual 0054 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos D--Marco ChagasClube de Ciclismo Marco Chagas0004 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Masculino1Marco SousaRÓÓDINHAS / Santos Silva000115:04:40.000 ----
Masculino2Osvaldo SousaRÓÓDINHAS / Santos Silva002215:17:06.00000:12:26.000
Masculino3Marco Pereira Churrasqueira Matias028109:44:07.00018:39:27.000
Masculino4João HortaTrilho Perdido Eventos/Socimaster 004613:57:05.00022:52:25.000
Masculino5Dário PereiraRÓÓDINHAS / Santos Silva001500:08:49.00009:04:09.000
Masculino6Helio Miguel Dos Santos VideiraASFIC/DINAZOO010409:56:16.00018:51:36.000
Masculino7CARLOS SANTOSASFIC/DINAZOO004810:05:26.00019:00:46.000
Masculino8João SantosRÓÓDINHAS / Santos Silva002010:51:04.00019:46:24.000
Masculino9luis filipe silva abreuTrilhoperdidoeventos/socimaster020907:20:08.00016:15:28.000
Masculino10Fábio Miguel Rodriques SalvadorCasa do Benfica T. Vedras/Idealtom/Kompedal009307:45:05.00016:40:25.000
Masculino11César PiedadeTrilho Perdido Eventos MTB Team003716:38:31.00001:33:51.000
Masculino12Jorge Batista360Bike-Trail/Mundimat-Junta freguesia Azinhoso 017420:02:29.00004:57:49.000
Masculino13Luís Manuel Parreira FranciscoMotoReis/ HappyLive004421:56:28.00006:51:48.000
Masculino14Rodrigo GomesKompedal / Merida046822:08:57.00007:04:17.000
Masculino15Luis Marques360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT043904:23:14.00013:18:34.000
Masculino16Fernando M Leitao-----000607:23:06.00016:18:26.000
Masculino17Miguel AmâncioOficina do Amâncio007221:57:56.00006:53:16.000
Masculino18Luìs Pedro ferreiraTrilhoPerdidoEventosSocimaster020708:27:03.00017:22:23.000
Masculino19Vasco CostaSartim BTT021511:38:43.00020:34:03.000
Masculino20Gonçalo PassosWestBike/CDR BTT031123:01:56.00007:57:16.000
Masculino21Sérgio RebeloRango-Rango005103:11:53.00012:07:13.000
Masculino22João SantosBike Racers / Ofimoto003906:56:51.00015:52:11.000
Masculino23Reinaldo Santos LuisRÓÓDINHAS / Santos Silva008213:07:49.00022:03:09.000
Masculino24Hugo Pereira-----033713:19:28.00022:14:48.000
Masculino25Bruno Benvindo MatiasMontejunto Bike Clube004007:23:32.00016:18:52.000
Masculino26René TeixeiraEcosprint/Nutea047507:48:21.00016:43:41.000
Masculino27Ricardo José Lima da SilvaClube OGMA010718:46:39.00003:41:59.000
Masculino28Carlos Trancadas360Bike-Trail/Mundimat012207:07:00.00016:02:20.000
Masculino29Cláudio AbreuSFUPABRIGADA/YKK/CA ALENQUER036618:17:47.00003:13:07.000
Masculino30Helder CostaAssim. 20 KMS Almeirim restaurante " O Forno"030918:22:05.00003:17:25.000
Masculino31João RodriguesBikeRacers / Offimoto015408:10:54.00017:06:14.000
Masculino32João SimõesRvirtual032408:10:57.00017:06:17.000
Masculino33RODRIGO VIANASFUPABRIGADABTT/YKK/CA ALENQUER035809:34:27.00018:29:47.000
Masculino34Marcus BonitoGC GAEIRAS005810:45:17.00019:40:37.000
Masculino35 MIGUEL ARANHARvirtual 012817:49:22.00002:44:42.000
Masculino36Jose VarandasGC Gaeiras006419:50:55.00004:46:15.000
Masculino37PAULO ALMEIDABike Racers / Ofimoto013923:56:41.00008:52:01.000
Masculino38JOÃO LOPESCompanhia da Serra/Fugão Gaucho/Naturgados032015:34:15.00000:29:35.000
Masculino39Sergio Jose DamiaoCompanhia da Serra/Fogão Gaucho/Naturgados031416:03:04.00000:58:24.000
Masculino40Paulo Piaça Berlengas Bike Team 039207:28:06.00016:23:26.000
Masculino41Luis Miguel AugustoCasa Benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal008512:57:13.00021:52:33.000
Masculino42Nuno MatosBikeMarket.pt035513:13:54.00022:09:14.000
Masculino43Rúben RosárioRVirtual018401:14:39.00010:09:59.000
Masculino44Marco Paulo dos Santos MendesBike Racers / Ofimoto012302:04:38.00010:59:58.000
Masculino45Idilio PedrosaSUPER BIKE TEAM008602:21:18.00011:16:38.000
Masculino46Jose António DomingosAebtt rio033504:51:27.00013:46:47.000
Masculino47Paulo EusebioGC GAEIRAS005916:35:22.00001:30:42.000
Masculino48Carlos MartaCLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS026119:18:01.00004:13:21.000
Masculino49Mauro freitasBtt Arelho Team000202:01:57.00010:57:17.000
Masculino50Gabriel SantosH.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor014521:11:49.00006:07:09.000
Masculino51José João HenriquesLongusbike013316:14:51.00001:10:11.000
Masculino52joao carlos da silva oliveiraciclismo 2640016316:35:53.00001:31:13.000
Masculino53Pedro BarrelaBTTÉVEL042020:45:40.00005:41:00.000
Masculino54joao TomásMG cycling team019705:27:13.00014:22:33.000
Masculino55Carlos OliveiraASFIC/DINAZOO300010:55:50.00019:51:10.000
Masculino56Daniel VieiraAllBeBike Team/ Entreposto Auto039912:51:49.00021:47:09.000
Masculino57João CarvalhoBike Racers / Ofimoto011106:47:22.00015:42:42.000
Masculino58davide manuel hilario santosTeam Bordallos015020:57:14.00005:52:34.000
Masculino59Rodrigo BernardesDecathlon Torres Vedras040202:39:01.00011:34:21.000
Masculino60Nelson Filipe Calado OliveiraNatura Minde045316:32:05.00001:27:25.000
Masculino61Márcio Gonçalves Vieira CCteam/100Limites040116:35:35.00001:30:55.000
Masculino62Hugo SimõesBerlengas Bike Team039803:31:50.00012:27:10.000
Masculino63Rui Miguel Ferreira dos Santoswestbike033209:13:44.00018:09:04.000
Masculino64Bruno Miguel Henriques ChavesACELERAS BTT TEAM031605:48:58.00014:44:18.000
Masculino65António PinaINdividual300607:07:37.00016:02:57.000
Masculino66guilherme cordeiro albertoAIRBIKE AC023214:29:23.00023:24:43.000
Masculino67André NobreTRILHOS DEL REI034722:36:55.00007:32:15.000
Masculino68Ludgero Fialho Vicente-----018208:11:51.00017:07:11.000
Masculino69Alvaro Fernandes Pádua Nogueira-----individual004513:57:49.00022:53:09.000
Masculino70António José Trindade-----045206:29:32.00015:24:52.000
Masculino71Nelson SimplicioMontejunto Bike Clube041320:02:13.00004:57:33.000
Masculino72Diogo MartinsGC Gaeiras006310:52:32.00019:47:52.000
Masculino73Paulo DiasGC Gaeiras006511:09:21.00020:04:41.000
Masculino74antonio manuel v ribeiroroodinhas santos silva021821:59:56.00006:55:16.000
Masculino75Gonçalo AlmeidaMontejunto Bike Clube035122:18:45.00007:14:05.000
Masculino76Luis HenriquesGC Gaeiras006202:40:03.00011:35:23.000
Masculino77André Batista Team Atxcyclingstore 045022:16:35.00007:11:55.000
Masculino78Gualberto TeixeiraK7046411:04:29.00019:59:49.000
Masculino79João Farinha Team Bordallos018509:16:43.00018:12:03.000
Masculino80Vítor GomesAresta carpintaria042706:06:53.00015:02:13.000
Masculino81Gonçalo Nazaré -----028521:52:34.00006:47:54.000
Masculino82Paulo PragosaARBatalhense046202:14:58.00011:10:18.000
Masculino--Jorge GonçalvesSuperAdrenalina BikeShop Caldas da Rainha0466 --:--:-- (D) ----
Masculino--Fernando Camilo Monteiro LopesGrade Certa BTT0253 --:--:-- (D) ----
Masculino--Paulo DiasTrilhos del rei0263 --:--:-- (D) ----
Masculino--Pedro GonzagaARC Catarinense0050 --:--:-- (D) ----
Masculino--Eduardo Santos-----0352 --:--:-- (D) ----
Masculino--Inácio Marques SerralheiroPms aluminios0474 --:--:-- (D) ----
Masculino--ADELINO JAIME DE OLIVEIRA CORREIA fuas bayk team0359 --:--:-- (D) ----
Masculino--Filipe PaivaH1 TEAM0449 --:--:-- (D) ----
Masculino--João Francisco Nunes-----0394 --:--:-- (D) ----
Masculino--Bruno Alexandre Santos G.D.M TeamAço0186 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Rúben GrácioK70465 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Márcio BrilhaGDM-TeamAço0187 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Ricardo Madrinha-----0198 --:--:-- (NT) ----
Masculino--pedro oliveira da graçaroodinhas santos silva0217 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Marco Paulo Oliveira EanesPeniche Bike Riders/Academia do pro0249 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Renato gaspar Trilhoperdidoeventos/Socimaster 0256 --:--:-- (NT) ----
Masculino--António Carlos Gonçalves dos SantosGC GAEIRAS0319 --:--:-- (NT) ----
Masculino--DAVID VENTURACSOTA/cacb/gestlub/mma0406 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Paulo Jorge Mourato Ferreira-----0418 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Miguel CrispimGDM-Teamaço0463 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Bruno Liz Dias-----0180 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Bruno Miguel Ribeiro ParreiraTransfor-Fatimabtt0177 --:--:-- (NT) ----
Masculino--roberto cunha ferreiraArealBike/RádioAlenquer0169 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Marco Alexandre TavaresArealBike/RádioAlenquer0168 --:--:-- (NT) ----
Masculino--João Paulo Carlos SantosArealBike/RádioAlenquer0165 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Marco SilvaGDM - TeamAço0146 --:--:-- (NT) ----
Masculino--roberto cunha ferreiraArealbike - Homeostase / Radioalenquer 0144 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Luís Loureiro NevesGymnásio Alcanena0098 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Paulo Filipe SantosRÓÓDINHAS / Santos Silva0029 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Paulo Sergio SantosRÓÓDINHAS / Santos Silva0023 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Marco SantosCS OTA / CACB / GESTLUB / MMA0007 --:--:-- (NT) ----
Masculino--João Paulo Herculano RodriguesIndividual0003 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Masculino: Sub23+Elites1Osvaldo SousaRÓÓDINHAS / Santos Silva002215:17:06.000 ----
Masculino: Sub23+Elites2Fábio Miguel Rodriques SalvadorCasa do Benfica T. Vedras/Idealtom/Kompedal009307:45:05.00016:27:59.000
Masculino: Sub23+Elites3Luís Manuel Parreira FranciscoMotoReis/ HappyLive004421:56:28.00006:39:22.000
Masculino: Sub23+Elites4Rodrigo GomesKompedal / Merida046822:08:57.00006:51:51.000
Masculino: Sub23+Elites5Luìs Pedro ferreiraTrilhoPerdidoEventosSocimaster020708:27:03.00017:09:57.000
Masculino: Sub23+Elites6Gonçalo PassosWestBike/CDR BTT031123:01:56.00007:44:50.000
Masculino: Sub23+Elites7Sérgio RebeloRango-Rango005103:11:53.00011:54:47.000
Masculino: Sub23+Elites8Rúben RosárioRVirtual018401:14:39.00009:57:33.000
Masculino: Sub23+Elites9Mauro freitasBtt Arelho Team000202:01:57.00010:44:51.000
Masculino: Sub23+Elites10Rodrigo BernardesDecathlon Torres Vedras040202:39:01.00011:21:55.000
Masculino: Sub23+Elites11Bruno Miguel Henriques ChavesACELERAS BTT TEAM031605:48:58.00014:31:52.000
Masculino: Sub23+Elites12Luis HenriquesGC Gaeiras006202:40:03.00011:22:57.000
Masculino: Veteranos A1Marco SousaRÓÓDINHAS / Santos Silva000115:04:40.000 ----
Masculino: Veteranos A2Marco Pereira Churrasqueira Matias028109:44:07.00018:39:27.000
Masculino: Veteranos A3João HortaTrilho Perdido Eventos/Socimaster 004613:57:05.00022:52:25.000
Masculino: Veteranos A4CARLOS SANTOSASFIC/DINAZOO004810:05:26.00019:00:46.000
Masculino: Veteranos A5luis filipe silva abreuTrilhoperdidoeventos/socimaster020907:20:08.00016:15:28.000
Masculino: Veteranos A6César PiedadeTrilho Perdido Eventos MTB Team003716:38:31.00001:33:51.000
Masculino: Veteranos A7Miguel AmâncioOficina do Amâncio007221:57:56.00006:53:16.000
Masculino: Veteranos A8Vasco CostaSartim BTT021511:38:43.00020:34:03.000
Masculino: Veteranos A9João SantosBike Racers / Ofimoto003906:56:51.00015:52:11.000
Masculino: Veteranos A10Bruno Benvindo MatiasMontejunto Bike Clube004007:23:32.00016:18:52.000
Masculino: Veteranos A11Ricardo José Lima da SilvaClube OGMA010718:46:39.00003:41:59.000
Masculino: Veteranos A12João RodriguesBikeRacers / Offimoto015408:10:54.00017:06:14.000
Masculino: Veteranos A13João SimõesRvirtual032408:10:57.00017:06:17.000
Masculino: Veteranos A14RODRIGO VIANASFUPABRIGADABTT/YKK/CA ALENQUER035809:34:27.00018:29:47.000
Masculino: Veteranos A15Sergio Jose DamiaoCompanhia da Serra/Fogão Gaucho/Naturgados031416:03:04.00000:58:24.000
Masculino: Veteranos A16Paulo Piaça Berlengas Bike Team 039207:28:06.00016:23:26.000
Masculino: Veteranos A17Nuno MatosBikeMarket.pt035513:13:54.00022:09:14.000
Masculino: Veteranos A18Marco Paulo dos Santos MendesBike Racers / Ofimoto012302:04:38.00010:59:58.000
Masculino: Veteranos A19joao carlos da silva oliveiraciclismo 2640016316:35:53.00001:31:13.000
Masculino: Veteranos A20davide manuel hilario santosTeam Bordallos015020:57:14.00005:52:34.000
Masculino: Veteranos A21Nelson Filipe Calado OliveiraNatura Minde045316:32:05.00001:27:25.000
Masculino: Veteranos A22Márcio Gonçalves Vieira CCteam/100Limites040116:35:35.00001:30:55.000
Masculino: Veteranos A23Hugo SimõesBerlengas Bike Team039803:31:50.00012:27:10.000
Masculino: Veteranos A24André NobreTRILHOS DEL REI034722:36:55.00007:32:15.000
Masculino: Veteranos A25Ludgero Fialho Vicente-----018208:11:51.00017:07:11.000
Masculino: Veteranos A26António José Trindade-----045206:29:32.00015:24:52.000
Masculino: Veteranos A27Nelson SimplicioMontejunto Bike Clube041320:02:13.00004:57:33.000
Masculino: Veteranos A28Diogo MartinsGC Gaeiras006310:52:32.00019:47:52.000
Masculino: Veteranos A29André Batista Team Atxcyclingstore 045022:16:35.00007:11:55.000
Masculino: Veteranos A30Vítor GomesAresta carpintaria042706:06:53.00015:02:13.000
Masculino: Veteranos A31Gonçalo Nazaré -----028521:52:34.00006:47:54.000
Masculino: Veteranos A32Paulo PragosaARBatalhense046202:14:58.00011:10:18.000
Masculino: Veteranos B1Dário PereiraRÓÓDINHAS / Santos Silva001500:08:49.000 ----
Masculino: Veteranos B2Helio Miguel Dos Santos VideiraASFIC/DINAZOO010409:56:16.00009:47:27.000
Masculino: Veteranos B3João SantosRÓÓDINHAS / Santos Silva002010:51:04.00010:42:15.000
Masculino: Veteranos B4Jorge Batista360Bike-Trail/Mundimat-Junta freguesia Azinhoso 017420:02:29.00019:53:40.000
Masculino: Veteranos B5Luis Marques360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT043904:23:14.00004:14:25.000
Masculino: Veteranos B6Fernando M Leitao-----000607:23:06.00007:14:17.000
Masculino: Veteranos B7Hugo Pereira-----033713:19:28.00013:10:39.000
Masculino: Veteranos B8René TeixeiraEcosprint/Nutea047507:48:21.00007:39:32.000
Masculino: Veteranos B9Carlos Trancadas360Bike-Trail/Mundimat012207:07:00.00006:58:11.000
Masculino: Veteranos B10Cláudio AbreuSFUPABRIGADA/YKK/CA ALENQUER036618:17:47.00018:08:58.000
Masculino: Veteranos B11Helder CostaAssim. 20 KMS Almeirim restaurante " O Forno"030918:22:05.00018:13:16.000
Masculino: Veteranos B12Marcus BonitoGC GAEIRAS005810:45:17.00010:36:28.000
Masculino: Veteranos B13 MIGUEL ARANHARvirtual 012817:49:22.00017:40:33.000
Masculino: Veteranos B14Luis Miguel AugustoCasa Benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal008512:57:13.00012:48:24.000
Masculino: Veteranos B15Idilio PedrosaSUPER BIKE TEAM008602:21:18.00002:12:29.000
Masculino: Veteranos B16Paulo EusebioGC GAEIRAS005916:35:22.00016:26:33.000
Masculino: Veteranos B17Gabriel SantosH.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor014521:11:49.00021:03:00.000
Masculino: Veteranos B18José João HenriquesLongusbike013316:14:51.00016:06:02.000
Masculino: Veteranos B19Pedro BarrelaBTTÉVEL042020:45:40.00020:36:51.000
Masculino: Veteranos B20joao TomásMG cycling team019705:27:13.00005:18:24.000
Masculino: Veteranos B21Daniel VieiraAllBeBike Team/ Entreposto Auto039912:51:49.00012:43:00.000
Masculino: Veteranos B22João CarvalhoBike Racers / Ofimoto011106:47:22.00006:38:33.000
Masculino: Veteranos B23Rui Miguel Ferreira dos Santoswestbike033209:13:44.00009:04:55.000
Masculino: Veteranos B24guilherme cordeiro albertoAIRBIKE AC023214:29:23.00014:20:34.000
Masculino: Veteranos B25Gonçalo AlmeidaMontejunto Bike Clube035122:18:45.00022:09:56.000
Masculino: Veteranos B26João Farinha Team Bordallos018509:16:43.00009:07:54.000
Masculino: Veteranos C1Reinaldo Santos LuisRÓÓDINHAS / Santos Silva008213:07:49.000 ----
Masculino: Veteranos C2Jose VarandasGC Gaeiras006419:50:55.00006:43:06.000
Masculino: Veteranos C3PAULO ALMEIDABike Racers / Ofimoto013923:56:41.00010:48:52.000
Masculino: Veteranos C4JOÃO LOPESCompanhia da Serra/Fugão Gaucho/Naturgados032015:34:15.00002:26:26.000
Masculino: Veteranos C5Jose António DomingosAebtt rio033504:51:27.00015:43:38.000
Masculino: Veteranos C6Carlos MartaCLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS026119:18:01.00006:10:12.000
Masculino: Veteranos C7Carlos OliveiraASFIC/DINAZOO300010:55:50.00021:48:01.000
Masculino: Veteranos C8António PinaINdividual300607:07:37.00017:59:48.000
Masculino: Veteranos C9Alvaro Fernandes Pádua Nogueira-----individual004513:57:49.00000:50:00.000
Masculino: Veteranos C10Paulo DiasGC Gaeiras006511:09:21.00022:01:32.000
Masculino: Veteranos C11antonio manuel v ribeiroroodinhas santos silva021821:59:56.00008:52:07.000
Masculino: Veteranos C12Gualberto TeixeiraK7046411:04:29.00021:56:40.000
Masculino: Sub23+Elites--Eduardo Santos-----0352 --:--:-- (D) ----
Masculino: Sub23+Elites--João Francisco Nunes-----0394 --:--:-- (D) ----
Masculino: Veteranos A--Fernando Camilo Monteiro LopesGrade Certa BTT0253 --:--:-- (D) ----
Masculino: Veteranos A--Paulo DiasTrilhos del rei0263 --:--:-- (D) ----
Masculino: Veteranos A--Pedro GonzagaARC Catarinense0050 --:--:-- (D) ----
Masculino: Veteranos B--Jorge GonçalvesSuperAdrenalina BikeShop Caldas da Rainha0466 --:--:-- (D) ----
Masculino: Veteranos B--Filipe PaivaH1 TEAM0449 --:--:-- (D) ----
Masculino: Veteranos C--Inácio Marques SerralheiroPms aluminios0474 --:--:-- (D) ----
Masculino: Veteranos C--ADELINO JAIME DE OLIVEIRA CORREIA fuas bayk team0359 --:--:-- (D) ----
Masculino: Sub23+Elites--Miguel CrispimGDM-Teamaço0463 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub23+Elites--João Paulo Carlos SantosArealBike/RádioAlenquer0165 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Rúben GrácioK70465 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--António Carlos Gonçalves dos SantosGC GAEIRAS0319 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Ricardo Madrinha-----0198 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Márcio BrilhaGDM-TeamAço0187 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Bruno Alexandre Santos G.D.M TeamAço0186 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Bruno Liz Dias-----0180 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Bruno Miguel Ribeiro ParreiraTransfor-Fatimabtt0177 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--roberto cunha ferreiraArealBike/RádioAlenquer0169 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--roberto cunha ferreiraArealbike - Homeostase / Radioalenquer 0144 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Luís Loureiro NevesGymnásio Alcanena0098 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Paulo Filipe SantosRÓÓDINHAS / Santos Silva0029 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Marco SantosCS OTA / CACB / GESTLUB / MMA0007 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Marco Alexandre TavaresArealBike/RádioAlenquer0168 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Marco SilvaGDM - TeamAço0146 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Renato gaspar Trilhoperdidoeventos/Socimaster 0256 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Paulo Sergio SantosRÓÓDINHAS / Santos Silva0023 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--DAVID VENTURACSOTA/cacb/gestlub/mma0406 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Paulo Jorge Mourato Ferreira-----0418 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--João Paulo Herculano RodriguesIndividual0003 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos C--pedro oliveira da graçaroodinhas santos silva0217 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos C--Marco Paulo Oliveira EanesPeniche Bike Riders/Academia do pro0249 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)