Maratona de Óbidos 2018

ONDE?
Óbidos, Leiria

QUANDO?
Domingo, 23 de Setembro de 2018 às 09:30
Pagamentos até: Terça, 18 de Setembro de 2018 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
6.00
ACOMPANHANTES
7.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
grupo-cicloturismo-gaeiras@hotmail.com

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 822
Total Confirmados: 443

Percursos:

Confirmados Meia-Maratona e-Bikes: 12
Confirmados Meia-Maratona: 328
Confirmados Maratona: 103

Escalões:

Sub20 (0 - 19): 19
Sub23+Elites (20 - 29): 61
Veteranos A (30 - 39): 140
Veteranos B (40 - 49): 128
Veteranos C (50 - 59): 52
Veteranos D (60 +): 10
Femininos Sub20 a Elites (0 - 29): 5
Femininos Masters (30 - 75): 14
Femininos Maratona (20 - 75): 2
e-Bikes (0 +): 12
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Carlos Augusto 360Bike-Trail/Mundimat Veteranos B Meia-Maratona
----
Nuno Miguel Batista Santos Casa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal Veteranos A 0058 Meia-Maratona
----
Sérgio Rebelo Rango-Rango Sub23+Elites 0034 Maratona
----
João Horta Trilho Perdido Eventos/Socimaster Veteranos A 0055 Maratona
----
Luis Miguel Carvalho Clube Ogma Veteranos B 0110 Meia-Maratona
----
Valter Rodrigues PA-BikeRepair/SMOOVELubes Veteranos A 0015 Meia-Maratona
----
Hilário Manuel Ferreira Adrião Grupo Desportivo Nobre Veteranos C 0139 Meia-Maratona
----
Jorge Ladeira Sousa Asfic/Dinazoo Veteranos A 0031 Meia-Maratona
----
Marco P Fernandes SFUPABRIGADA/YKK/CA ALENQUER Veteranos A 0044 Meia-Maratona
----
Vitor João Silva Pereira Trilhos d'el Rei Sub23+Elites 0159 Meia-Maratona
----
João Conceição Marrazes /Gui / Brejinho / BikeZone-Leiria Sub20 Meia-Maratona
----
Daniel Marques Team Motoreis/Cacb Sub23+Elites Maratona
----
Carlos Trancadas 360Bike-Trail/Mundimat Veteranos B Maratona
----
Sergio Fialho Roda livre Cartaxo Team/ Findmore Consulting Veteranos A Meia-Maratona
----
César Piedade Trilho Perdido Eventos MTB Team Veteranos A Maratona
----
Luís Manuel Parreira Francisco MotoReis/ HappyLive Sub23+Elites Maratona
----
Ludgero Fialho Vicente ----- Veteranos A Maratona
----
Paulo Alexandre WestBike Veteranos B Meia-Maratona
----
Gabriel Martins SFUPABRIGADA/YKK/CA ALENQUER Veteranos A Meia-Maratona
----
João Pedro Romão Correia Pa-BikeRepair/Matelmor Sub23+Elites 0065 Meia-Maratona
----
Luis Miguel Augusto Casa Benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal Veteranos B 0059 Maratona
----
Fernando M Leitao ----- Veteranos B 0039 Maratona
----
Nelson Antunes Marques Luis Bike Racers / Ofimoto Veteranos A 0028 Meia-Maratona
----
Sérgio Filipe Costa Silva Asfic/Dinazoo Veteranos A 0137 Meia-Maratona
----
José Carlos Costa W10GR Sub23+Elites 0092 Meia-Maratona
----
Pedro Miguel Ventura de Abreu PA-BikeRepair/Herbalife/SMOOVELubes Veteranos A 0086 Meia-Maratona
----
Ricardo Félix ASFIC/DINAZOO Veteranos A 0106 Meia-Maratona
----
Mauro freitas H.C.Turquel /Valsabor Sub23+Elites Maratona
----
Arnaldo Monteiro . 360Bike-Trail/Mundimat Veteranos C Maratona
----
Sergio Alves casa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal Veteranos C 0060 Meia-Maratona
----
Jorge Fortes Individual Veteranos D Meia-Maratona
----
Jose Eduardo Martins Braz . BTT Amoreira GDA Veteranos C Meia-Maratona
----
Simão Mamede Casa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal Veteranos B 0061 Meia-Maratona
----
Alvaro Fernandes Pádua Nogueira -----individual Veteranos C 0114 Maratona
----
Márcio Pedro Duarte Lopes ASFIC/DINAZOO Veteranos A Meia-Maratona
----
ANA MENDÃO CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM Femininos Masters 0255 Meia-Maratona
----
Luis Borges 360Bike-Trail/Mundimat Veteranos A Maratona
----
Leonardo F Henriques Team Bordallos Sub23+Elites 0141 Meia-Maratona
----
Fábio Miguel Rodriques Salvador Casa do Benfica T. Vedras/Idealtom/Kompedal Sub23+Elites 0062 Maratona
----
Filipe Pereira . 360Bike-Trail/Mundimat Veteranos A Maratona
----
Luis Filipe Fernandes Ferreira GE Bikers Veteranos D Meia-Maratona
----
Luís Paixão Korpo Activo BTT / U.D LORVANENSE Sub23+Elites Maratona
----
André dos Santos Tiago Casa do Benfica / Tintas Idealton / Kompedal Sub23+Elites 0063 Meia-Maratona
----
Idilio Pedrosa SUPER BIKE TEAM Veteranos B 0057 Maratona
----
miguel lopes louro GC GAEIRAS Veteranos A Maratona
----
Marcus Bonito GC GAEIRAS Veteranos B Maratona
----
Paulo Eusebio GC GAEIRAS Veteranos B Maratona
----
António Carlos Gonçalves dos Santos GC GAEIRAS Veteranos A 0069 Maratona
----
Inácio Firmiano Duarte Pereira GC GAEIRAS Veteranos B 0070 Meia-Maratona
----
JULIO GATO 360Bike-Trail/Mundimat Veteranos C Maratona
----
Helder Miguel Silva 360Bike-Trail/Mundimat Veteranos C Maratona
----
Luis Marques 360Bike-Trail/Mundimat Veteranos B Maratona
----
Luis Filipe Lopes Diz Kansastedepressa BTT - DropZone Veteranos D Meia-Maratona
----
Espadinha 360Bike-Trail/Mundimat Veteranos B Maratona
----
Marco Sousa RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A 0002 Maratona
----
Dário Pereira RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos B 0003 Maratona
----
Gil Azoia RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos B 0004 Meia-Maratona
----
Lyubov Korzhynska RÓÓDINHAS / Santos Silva Femininos Maratona Maratona
----
Pedro Almeida RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub20 0006 Meia-Maratona
----
João Luis Neto Cunha RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A 0007 Meia-Maratona
----
João Santos RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos B 0008 Maratona
----
joao oliveira ( o pirata) RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos C Meia-Maratona
----
Estela Silva RÓÓDINHAS / Santos Silva Femininos Masters 0009 Meia-Maratona
----
Pedro Miguel Soares BTTeimosos/ACRCampo Veteranos B Meia-Maratona
----
JORGE MANUEL ELVAS MORAIS Roda Livre Cartaxo Team/ FindmorConsulting Veteranos C 0146 Meia-Maratona
----
Bruno Miguel Duarte Team Bordallos Veteranos A 0145 Meia-Maratona
----
Claudio Trancadas 360Bike-Trail/Mundimat Veteranos A Maratona
----
Ricardo José Lima da Silva Clube OGMA Veteranos A 0038 Maratona
----
Jorge Batista 360Bike-Trail/Mundimat Veteranos B 0433 Maratona
----
Carlos Manuel Sousa Calado 360Bike-Trail/Mundimat Veteranos C Meia-Maratona
----
Helder Maximino 360Bike-Trail/Mundimat Veteranos B Meia-Maratona
----
Rui Tainhas 360Bike-Trail/Mundimat Veteranos B Maratona
----
Marcio Filipe Agostinho Timoteo Bike Racers / Ofimoto Veteranos A 0158 Meia-Maratona
----
roberto cunha ferreira Arealbike - Homeostase / Radioalenquer Veteranos A Maratona
----
Nuno Alexandre Valadas 360Bike-Trail/Mundimat Veteranos A Maratona
----
Marco Paulo Carrilho Lopes Ciclo Clube BTT Elvas Veteranos B Meia-Maratona
----
ANTONIO MANUEL VALADAS 360Bike-Trail/Mundimat/ team pneus Veteranos B Meia-Maratona
----
Helio Miguel Dos Santos Videira ASFIC/DINAZOO Veteranos B 0207 Maratona
----
Filipe Joel Santos Graforio BTTeam Veteranos B 0036 Meia-Maratona
----
Osvaldo Sousa RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub23+Elites 0010 Maratona
----
Paulo Sergio Santos RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos B 0011 Maratona
----
Carla Pereira RÓÓDINHAS / Santos Silva Femininos Masters 0012 Meia-Maratona
----
Ricardo Lopes RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A 0013 Meia-Maratona
----
Celso Henriques RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos C Meia-Maratona
----
Joao Oliveira (O pirata) RÓÓDINHAS/Santos Silva Veteranos C 0014 Meia-Maratona
----
GUILHERME JOSE LOPES Roda Livre Cartaxo Team FINDMORE CONSULTING Veteranos B 0172 Meia-Maratona
----
Nelson martins desenho3d.com Veteranos B 0033 Meia-Maratona
----
João Henriques ----- Veteranos A Meia-Maratona
----
claudio soares os cansados Veteranos B 0046 Meia-Maratona
----
Fernando Santos MF Bike Team Veteranos D 0001 Meia-Maratona
----
Helder Fernando Parente Rossa RBW cycling team Veteranos B 0040 Meia-Maratona
----
Bruno Benvindo Matias Montejunto Bike Clube Veteranos A 0214 Maratona
----
Marco Santos CS OTA / CACB / GESTLUB / MMA Veteranos A 0107 Maratona
----
luis henriques Team Bordallos Veteranos C 0150 Meia-Maratona
----
FILOMENA LOURENÇO PAULO RÓÓDINHAS / Santos Silva Femininos Maratona Maratona
----
Sergiu Mucuta RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A 0016 Meia-Maratona
----
Eduardo Agostinho RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub20 0017 Meia-Maratona
----
Rui Clemente Sousa RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub23+Elites Maratona
----
Nelson Manique RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A 0018 Meia-Maratona
----
Francisco Luís RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub20 0019 Meia-Maratona
----
Pedro Miguel Pinheiro RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A Maratona
----
Luis Miguel Marques Alcobaça Clube Ciclismo / Crédito Agrícola Veteranos B 0154 Meia-Maratona
----
Pedro Santos MF Bike Team Veteranos A 0029 Meia-Maratona
----
Octavio Guilherme Oliveira de Jesus ----- Veteranos A 0054 Meia-Maratona
----
João José Aguiar Cardoso Trancoso Bike Team / XTRILHOS Veteranos A 0095 Meia-Maratona
----
Luis miguel borges Alcobaça Clube Ciclismo / Crédito Agrícola Veteranos B Meia-Maratona
----
Marco Belo Os Fincadas U.R.D.Juncalense Veteranos A Maratona
----
Ricardo Manuel Henriques de Oliveira Team Bordallos Veteranos A 0084 Maratona
----
joao Tomás MG cycling team Veteranos B Maratona
----
João Santos Bike Racers / Ofimoto Veteranos A 0120 Maratona
----
Carlos Carreira Grandfónix Bike Club Veteranos B Meia-Maratona
----
Jaime daniel Calvinho Peniche bike riders/ACADEMIADOPRÓ Veteranos A 0030 Meia-Maratona
----
Diogo Almeida VH Team Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Armindo Castelo Bento ARBikes2018 Veteranos D Meia-Maratona
----
Ricardo Jorge da Fonseca Alexandre ARBikes2018 Veteranos A Meia-Maratona
----
Luís Manuel Valbom gil Alcobaça Clube de Ciclismo/Crédito Agrícola Veteranos C 0206 Meia-Maratona
----
José Gonçalves Nasgalha BTT Team Veteranos B Meia-Maratona
----
nelson ribeiro BTT Amoreira GDA / Peças del Rey Veteranos B 0093 Meia-Maratona
----
José Burlamaqui Roda Livre Cartaxo Team/FindMore Consuting Veteranos C Meia-Maratona
----
Filipe Marques ----- Veteranos A Meia-Maratona
----
LUIS RODRIGUES Roda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting Veteranos A 0045 Meia-Maratona
----
DAVID VENTURA CSOTA/cacb/gestlub/mma Veteranos B 0260 Maratona
----
Rui Pinho BTTeimosos / Grandfónix Bike Club Veteranos A Meia-Maratona
----
Fábio Santos _Crank Máfia Sub23+Elites 0247 Maratona
----
Luís Garcia Airbike AC Veteranos B Meia-Maratona
----
Paulo Santos AIRBIKE AC Veteranos C Meia-Maratona
----
JOAO JACINTO ----- Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Marco Soares GTeam Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Carlos Augusto Santos Oliveira ASFIC/DINAZOO Veteranos C Maratona
----
Antonio Jose C.C. Aniceto Associação 20 Kms Almeirim Veteranos D Meia-Maratona
----
davide manuel hilario santos Team Bordallos Veteranos A Meia-Maratona
----
Marco Paulo dos Santos Mendes Bike Racers / Ofimoto Veteranos A Maratona
----
Igor Miguel Pinto Paulo ----- Veteranos A 0111 Meia-Maratona
----
LUIS MIGUEL SOUSA Gteam Veteranos A Meia-Maratona
----
Pedro M. Constâncio BORDALLOS Veteranos C 0245 Meia-Maratona
----
Luís Loureiro Neves Gymnásio Alcanena Veteranos A 0102 Maratona
----
Micael Fragoeiro 42 Bike Team/ARDUS Veteranos A 0384 Meia-Maratona
----
Luis Abreu Tretas Bike Team/ BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos Veteranos D 0177 Meia-Maratona
----
PAULO FRAZAO ASFIC/DINAZOO Veteranos B 0153 Meia-Maratona
----
Fernando Bento Bichos do Mato Veteranos C 0361 Maratona
----
LEONEL P BENTO ASFIC/DINAZOO Veteranos B Meia-Maratona
----
João Rodrigues LiteirosBike Veteranos A Maratona
----
João Carvalho Bike Racers / Ofimoto Veteranos B 0118 Maratona
----
joao antonio sequeira Primavera Bikers Veteranos C Meia-Maratona
----
Joaquim António paixão ruivo dos santos Individual Veteranos A Meia-Maratona
----
Bruno miguel silva paixao dos santos Individual Sub20 Meia-Maratona
----
Vasco Costa Sartim BTT Veteranos A 0227 Maratona
----
PAULO ALMEIDA Bike Racers / Ofimoto Veteranos C 0200 Maratona
----
PEDRO PEREIRA CSOTA /CACB/GESLUB/COMPANHIA DA SERRA Veteranos B 0193 Maratona
----
Filipe oliveira santos AIRBIKE AC Veteranos B 0228 Meia-Maratona
----
Hilário Soares Academia Bairro Miranda / Mais Pedal Veteranos C Meia-Maratona
----
Bruno M. Rebelo Clube OGMA Veteranos A Meia-Maratona
----
João Carlos Moreira ----- Veteranos B Maratona
----
Gil Almeida Rvirtual Veteranos A 0171 Maratona
----
João Paulo Domingues Ribeiro Alcobaça Clube Ciclismo / Crédito Agrícola Sub23+Elites 0100 Meia-Maratona
----
Duarte Manuel Pereira Lourenço AIRBIKE AC Veteranos A Meia-Maratona
----
Carlos Marta CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS Veteranos C 0164 Maratona
----
Hugo Pereira ----- Veteranos A Maratona
----
Vitor Hugo Almeida Roda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting Veteranos B Meia-Maratona
----
Pedro Mendes Ferreira AllbeBike Team Entreposto Auto Veteranos B 0385 Meia-Maratona
----
Luis Manuel Batista Marques Clube OGMA Veteranos A Meia-Maratona
----
Marco Silva GDM - TeamAço Veteranos B Maratona
----
Linda Ferreira Peniche Bike Riders/Academia do Pro Femininos Masters Meia-Maratona
----
Bruno Ferreira Pa-bikerepair Sub23+Elites 0148 Meia-Maratona
----
João Paulo Carlos Santos ArealBike/RádioAlenquer Sub23+Elites Maratona
----
Pedro Alegre ArealBike/RádioAlenquer Veteranos A Meia-Maratona
----
Flávio Alexandre Paulo Matias ArealBike/RádioAlenquer Veteranos A Meia-Maratona
----
Marco Alexandre Tavares ArealBike/RádioAlenquer Veteranos B Maratona
----
roberto cunha ferreira ArealBike/RádioAlenquer Veteranos A Maratona
----
David Moura ArealBike/RádioAlenquer Veteranos B Meia-Maratona
----
Marcio Alexandre Almeida Lopes ArealBike/RádioAlenquer Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Acácio Miguel Cunha Brilha ArealBike/RádioAlenquer Veteranos A Meia-Maratona
----
Ricardo Jorge da Silva Filipe ArealBike/RádioAlenquer Veteranos A Meia-Maratona
----
Miguel Filipe Paulino Mourão ArealBike/RádioAlenquer Sub23+Elites Meia-Maratona
----
LUIS ALBERTO DE JESUS FRANCISCO Kompedal Veteranos C Meia-Maratona
----
Leonardo Gregório BTT Marinhais/Borrego Leonor e Irmão/Isla Santarém Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Nuno Miguel Leal Melo Casais Lagartos Bike Team Veteranos A 0032 Meia-Maratona
----
Fábio Manuel Ferreira Mariano SUPERADRENALINA BIKE SHOP Veteranos A Meia-Maratona
----
Carlos Pedro Delgado Alcobaça Clube Ciclismo / Crédito Agrícola Veteranos C Meia-Maratona
----
Miguel P Campos RBW Cycling Team Veteranos B Meia-Maratona
----
Luis Lopes CPFLO Veteranos C 0156 Meia-Maratona
----
JOSE CARLOS SILVA CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM Veteranos B Meia-Maratona
----
Marcelo Gil Alves Silva Lobagueira_HappyLife Sub23+Elites Maratona
----
Ricardo Valentim ----- Veteranos A Maratona
----
José Santos Zé da Bike_lobagueirabtt Veteranos C Meia-Maratona
----
Guilherme Moreira OlaloneBTT Veteranos B 0121 Meia-Maratona
----
Helder Costa Ass. 20Kms Almeirim / Restaurante "O Forno" Veteranos B Maratona
----
Avelino Santos CSRD OTA / CACB / GESTLUB / MMA Sub23+Elites 0160 Maratona
----
joao carlos da silva oliveira ciclismo 2640 Veteranos A 0244 Maratona
----
Gonçalo Claudino ORB-Maxial Oeste/Movefree Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Hugo Correia Marques associação 20kms de almeirim/ restaurante o forno Veteranos B 0162 Meia-Maratona
----
Luìs Pedro ferreira TrilhoPerdidoEventosSocimaster Sub23+Elites Maratona
----
Filipe Custodio AIRBIKE AC Veteranos A 0226 Meia-Maratona
----
Liliana matos ----- Femininos Masters Meia-Maratona
----
carlos manuel dias simoes Transfor-FatimaBTT Veteranos A Maratona
----
Luís Filipe da Graça Gonçalves AIRBIKE AC Veteranos A Maratona
----
Sónia de Castro Ruivo 360Bike-Trail/Mundimat Femininos Masters Meia-Maratona
----
Sandra Augusto 360Bike-Trail/Mundimat Femininos Masters Meia-Maratona
----
José Miguel Gafaniz BtTascas Veteranos A Meia-Maratona
----
Romão Pedro Soares Leiria ----- Veteranos A 0042 Meia-Maratona
----
Hugo Manuel da Silva Ferreira Mota LOBAGUEIRABTT/ZE DA BIKE/HAPPYLIFFE Veteranos B Maratona
----
João Santos Feliciano Hóquei turquel valsabor Veteranos D 0035 Meia-Maratona
----
Paulo J. J. Carvalho GDA-BTT Amoreira Veteranos B Meia-Maratona
----
Rogerio Belo Rango-Rango Veteranos B 0280 Meia-Maratona
----
guilherme cordeiro alberto AIRBIKE AC Veteranos B Maratona
----
Teresa Tacão CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM Femininos Masters 0097 Meia-Maratona
----
Hugo Henriques BTT AMOREIRA GDA Veteranos B Meia-Maratona
----
Jorge Pereira ----- Veteranos B Meia-Maratona
----
Tiago Silva TRANSFOR-FATIMABTT Sub23+Elites 0167 Meia-Maratona
----
Pedro Miguel batista Ferreira Friendlaser Veteranos A 0240 Meia-Maratona
----
Agostinho Do Espírito Santo Duarte AIRBIKE AC Veteranos D Meia-Maratona
----
Sérgio Rui Carreira Francisco AIRBIKE AC Veteranos A Maratona
----
Filipe Evangelista Ass:20kms de Almeirim/Restaurante o Forno Veteranos A Meia-Maratona
----
Sónia Margarida Madeira Bento Team bordallos Femininos Masters 0187 Meia-Maratona
----
Pedro Ventaneira CSRDOTA/CACB/GESTLUB/MMA Veteranos B Maratona
----
Bernardo Assis ----- Sub23+Elites 0049 Meia-Maratona
----
vasco carlos Fapor Veteranos B Meia-Maratona
----
João Carlos Soares Teixeira CSRDOTA/CACB/GESTLUB/MMA Sub23+Elites 0205 Maratona
----
Bruno Gonçalves PALCO DA AVENTURA Veteranos B Maratona
----
Cláudio Alexandre V. Rosa Palco da Aventura Veteranos B Maratona
----
Tiago Reis Palco da Aventura Sub23+Elites Maratona
----
Joao Vicente Fuas Bike Team Veteranos A Meia-Maratona
----
Carlos Gregório ----- Veteranos B Meia-Maratona
----
Paulo Silva PALCO da AVENTURA Veteranos B 0222 Maratona
----
Miguel Fiuza Cranck_Máfia Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Gilberto Cruz Maria Sartim BTT Veteranos C Maratona
----
Fernando Sabino Roberto RÓÓDINHAS / Santos Silva e-Bikes Meia-Maratona e-Bikes
----
Carlos Patarra Individual Veteranos B Meia-Maratona
----
Vera Cabral Barbeita e-Bikes Meia-Maratona e-Bikes
----
ana ----- e-Bikes Meia-Maratona e-Bikes
----
Hugo Outeiro Pa-BikeRepair // Grupo Desportivo Nobre Sub23+Elites 0252 Meia-Maratona
----
Telmo Gonzaga RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A 0020 Meia-Maratona
----
Lourenço Ramos Vieira Cansados Biketeam Sub20 Meia-Maratona
----
Rúben Rosário RVirtual Sub23+Elites 0176 Maratona
----
Carlos Siopa CC BIKES Veteranos C Meia-Maratona
----
José casimiro Bike4life sintra/durosdobtt Veteranos A 0253 Meia-Maratona
----
Hugo Bruno RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A 0021 Meia-Maratona
----
Diogo Sampaio MF Bike Team Sub23+Elites 0105 Maratona
----
Antonio Silva Marques ----- e-Bikes Meia-Maratona e-Bikes
----
Marco Ramos Casa do benfica Torres Vedras/Idealtom Tintas/Kompedal Veteranos B 0064 Meia-Maratona
----
Mauro freitas Btt Arelho Team Sub23+Elites 0112 Maratona
----
Virgilio Alves Btt Arelho Team Veteranos C 0113 Meia-Maratona
----
Miguel Talhão Palco da Aventura Veteranos A Maratona
----
Luis Henriques GC Gaeiras Sub23+Elites Maratona
----
Gabriel Santos H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor Veteranos B 0182 Maratona
----
Diogo Martins GC Gaeiras Veteranos A Maratona
----
Daniel Silva RÓÓDINHAS / Santos Silva /EZbikes Veteranos A 0022 Meia-Maratona
----
Jose Varandas GC Gaeiras Veteranos C 0071 Maratona
----
Paulo Dias GC Gaeiras Veteranos C 0072 Maratona
----
Edgar Silva Ramalho GC Gaeiras Sub23+Elites Maratona
----
Mario Joao Santos GC Gaeiras Veteranos C Meia-Maratona
----
Andre Filipe Pinto de Azevedo GC Gaeiras Veteranos A 0261 Meia-Maratona
----
Nelson Santos Félix GC Gaeiras Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Tomas Henriques GC Gaeiras Sub20 0073 Meia-Maratona
----
Pedro Ribeiro GC Gaeiras Veteranos B 0074 Meia-Maratona
----
Alexandre Manuel Da Solva Cristóvão ----- Veteranos A 0091 Meia-Maratona
----
Luís Filipe Lopes Diz Kansastedepressa Btt - DropZone e-Bikes Meia-Maratona e-Bikes
----
Claudio Gameiro AIRBIKE AC Veteranos B Maratona
----
Pedro Marques CSOTA/CACB/GESTLUB/MMA Veteranos C Maratona
----
Miguel Amâncio Oficina do Amâncio Veteranos A Maratona
----
Adriano Manuel Agostinho PA-BikeRepair/KENTICONFORTO Sub23+Elites 0208 Meia-Maratona
----
NUNO MIGUEL CAMACHO NUNES Team Bordallos Veteranos A Meia-Maratona
----
Elton Mendes Roda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting Veteranos A Meia-Maratona
----
Vera Lúcia leal TEAM BORDALLOS Femininos Masters 0166 Meia-Maratona
----
Rafa Oliveira team marretas btt Veteranos B Meia-Maratona
----
Iris Alexandra Almeida Eanes Peniche Bike Riders Femininos Sub20 a Elites 0219 Meia-Maratona
----
Cátia Isabel Almeida Eanes Peniche Bike Riders Femininos Sub20 a Elites 0220 Meia-Maratona
----
Marco Paulo Oliveira Eanes Peniche Bike Riders Veteranos C 0221 Maratona
----
Sergio Jose Damiao Companhia da Serra/Fogão Gaucho/Naturgados Veteranos A Maratona
----
Gonçalo Almeida Montejunto Bike Clube Veteranos B Maratona
----
Antônio Henriques Trilhos de rei Veteranos B 0103 Meia-Maratona
----
VITOR JOSE F.GEADA Montejunto Bike Clube Veteranos C 0436 Meia-Maratona
----
Fernando Almeida Pereira Neto Ala Sul-Cycling Café e-Bikes Meia-Maratona e-Bikes
----
Nuno Miradouro 42 Bike Team/ARDUS Veteranos A 0257 Meia-Maratona
----
Nuno Manuel Montejunte Bike Clube Veteranos B Meia-Maratona
----
Flávio Ferreira Cunha Trilho Perdido Eventos / Socimaster Sub23+Elites Maratona
----
André Filipe Alves Chaves ----- Sub23+Elites Meia-Maratona
----
José M. Castro Individual Veteranos D Meia-Maratona
----
Samuel Filipe Silva Peres Roda livre cartaxo/findmore consulting Sub23+Elites 0037 Meia-Maratona
----
JOÃO A LOPES COMPANHIA DA SERRA/NATURGADOS/FUGÃO GAUCHO Veteranos C Maratona
----
FERNANDO MANUEL BAPTISTA RODRIGUES indvidual Veteranos B 0349 Meia-Maratona
----
Valter machado rodrigues bike zone escola de ciclismo do oeste sprint Veteranos B Meia-Maratona
----
Vitor Serra ----- Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Daniel Costa Franco Peniche Bike Riders Veteranos A 0041 Meia-Maratona
----
norberto sousa da silva Alcobaça Clube Ciclismo / Crédito Agrícola Veteranos A 0190 Meia-Maratona
----
Marco Carvalho Teles ----- Veteranos A Meia-Maratona
----
Daniel Jorge Gonçalves Movefree / ORB Maxial Oeste Sub23+Elites 0288 Meia-Maratona
----
João Tomás Filipe da Silva Vinhos Vale Zias Bike Team Veteranos C 0201 Meia-Maratona
----
RODRIGO CAMOEZ Roda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting Veteranos B 0048 Meia-Maratona
----
Bruno Liz Dias ----- Veteranos A Maratona
----
João Antonio Alves Caetano Individual Veteranos B 0175 Meia-Maratona
----
Válter Cruz Luís ----- Veteranos B 0116 Meia-Maratona
----
Manuel Cruz Vinhos Vale Zias Bike Team Veteranos B 0224 Meia-Maratona
----
NUNO SILVA Marítimo Sport Clube Veteranos B Maratona
----
Rui Ferreira Maia de Sousa ----- Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Cátia Patrícia Barbosa Monteiro ----- Femininos Sub20 a Elites Meia-Maratona
----
Reinaldo Santos Luis RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos C 0023 Maratona
----
Ana Filipa Abreu Tretas Bike Team/ BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos Femininos Sub20 a Elites 0178 Meia-Maratona
----
Joao carlos gil santos Tretas Bike Team/ BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos Veteranos B 0179 Meia-Maratona
----
jose martins SuperAdrenalina BikeShop Caldas da Rainha e-Bikes 2007 Meia-Maratona e-Bikes
----
Pedro José Santos Lourenço Team Escala Visual Veteranos A Meia-Maratona
----
Luis Jorge Correia Santos SuperAdrenalina BikeShop Caldas da Rainha e-Bikes 2006 Meia-Maratona e-Bikes
----
João Trindade Pereira CSOTA/CACB/Gestlub/MMA Veteranos A Maratona
----
Diogo Miguel Venda Fuas Bike Team Sub23+Elites 0184 Meia-Maratona
----
ANTÓNIO MANUEL FRADE FRADE SEGUROS Veteranos C Meia-Maratona
----
AMÉRICO MARTINS GASPAR PA-BIKEREPAIR/KENTICONFORTO Veteranos C 0307 Meia-Maratona
----
António Bispo Vinhos Vale Zias Bike Team Veteranos D Meia-Maratona
----
Diogo Costa Cansados Biketeam Sub23+Elites Meia-Maratona
----
RUI TOMÉ BENEBIKE/RUFITO e-Bikes Meia-Maratona e-Bikes
----
Cláudio Abreu SFUPABRIGADA/YKK/CA ALENQUER Veteranos B Maratona
----
Luis Cardoso Trilho Perdido Eventos / Socimaster Veteranos A Maratona
----
Bruno Miguel Silva Bike Racers / Ofimoto Sub23+Elites Meia-Maratona
----
João Carlos Moreira jmdogteam Veteranos B Maratona
----
Rui Aurélio MF BIKE TEAM Veteranos B 0197 Meia-Maratona
----
Dário Eustáquio TRILHOS do OESTE-Bombarral Bike Team Veteranos A Meia-Maratona
----
Nuno Silva PortelaBike Veteranos A Maratona
----
Ivo Nelson Batista Gomes PortelaBike Veteranos B Meia-Maratona
----
Bernardo Albuquerque Silva Roda Livre Cartaxo Team/ Findmore Consulting Sub23+Elites 0251 Meia-Maratona
----
José João Henriques Longusbike Veteranos B 0043 Maratona
----
PEDRO AFOITO Casais Lagartos Bike Team Veteranos B 0435 Meia-Maratona
----
CARLOS SANTOS ASFIC/DINAZOO Veteranos A Maratona
----
Artur Agostinho Duarte Ribeiro ----- Veteranos C Meia-Maratona
----
Antonio Filipe Ribeiro individual Veteranos B Meia-Maratona
----
Joao Miguel Silva lopes ----- Veteranos B Meia-Maratona
----
Jose Cristo Westbike Veteranos C Meia-Maratona
----
jose cristo WestBike Team Veteranos C Meia-Maratona
----
André Filipe Jesus santos AIRBIKE AC Sub20 0229 Meia-Maratona
----
MIGUEL ARANHA Rvirtual Veteranos B 0152 Maratona
----
Manuel Corchana Mendes TEAM Verso Veteranos B Meia-Maratona
----
Miguel vitória MBIKE Veteranos B 0056 Meia-Maratona
----
Jorge Daniel Lopes Tough Trails Alenquer Veteranos A Meia-Maratona
----
Carlos França Individual Veteranos A Meia-Maratona
----
Marco Paulo Rodrigues feel energy btt tam Veteranos B Meia-Maratona
----
Leandro Carvalho RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub23+Elites 0024 Meia-Maratona
----
Daniel Vieira AllBeBike Team/ Entreposto Auto Veteranos B Maratona
----
antonio ramos Transfor-Fatima btt Veteranos C Maratona
----
Tiago Mateus Team Bordallos Sub23+Elites 0216 Meia-Maratona
----
Tiago Monteiro ----- Veteranos A 0301 Meia-Maratona
----
Nuno Simão Roda Pedaleira Veteranos A Maratona
----
João Sousa Roda Pedaleira Veteranos A Maratona
----
Nuno Simão Roda Pedaleira Veteranos A Maratona
----
João Sousa Roda Pedaleira Veteranos A Maratona
----
Nuno Simão Roda Pedaleira Veteranos A Maratona
----
João Sousa Roda Pedaleira Veteranos A Maratona
----
Bruno Miguel Ribeiro Parreira Transfor-Fatimabtt Veteranos A 0189 Maratona
----
Fernando Camilo Monteiro Lopes Grade Certa BTT Veteranos A 0210 Maratona
----
Fausto Guerra CC BIKES-Escola de ciclismo de Oeiras-spc Veteranos B Maratona
----
Luis Canto Sartim BTT Veteranos B Meia-Maratona
----
Bruno Rafael Rodrigues Pereira BRRPFROG Veteranos A Meia-Maratona
----
Ricardo Jorge F. Raposo Up Bike Team Veteranos B Maratona
----
pedro clemente G C GAEIRAS Veteranos C Maratona
----
nuno filipe sensum iberica Veteranos B 0142 Meia-Maratona
----
Ana Fernanades 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Femininos Masters Meia-Maratona
----
Pedro Gomes 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranos B Maratona
----
Filipe Ben Lopes 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranos A Meia-Maratona
----
João Cardoso 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranos A Meia-Maratona
----
Pedro Pereira Sempre a bulir /360 bike trail Veteranos B Meia-Maratona
----
Mário Jorge Coelho Pinéus Bike Team Veteranos B Meia-Maratona
----
João Farinha Team Bordallos Veteranos B Maratona
----
Luís Machado Armadilhas Veteranos B Meia-Maratona
----
Carlos Santos 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranos D Meia-Maratona
----
António José Marques Busca Trilhos Team ALCOCHETE Veteranos D Meia-Maratona
----
Claudio Miranda SALOIOS BTT/ Movefree Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Carlos Miguel Santos H.C.Turquel / Valsabor Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Ricardo Madrinha Bike Custom Veteranos A 0109 Maratona
----
Miguel Reis Individual Sub23+Elites 0151 Meia-Maratona
----
Ricardo Faria Juventude Atlético Clube Veteranos A 0382 Maratona
----
Joaquim Salgueiro Tiago Tartaruga Veteranos C Maratona
----
Pedro Miguel da Silva Quintas Clínica Hernâni Brôco Veteranos B Maratona
----
Jorge Manuel Mateus Rocha BTT - URD Tires Veteranos B 0362 Meia-Maratona
----
Paulo Alexandre Santos ----- Veteranos A Maratona
----
André Martins Trilhoperdidoeventos/Socimaster Veteranos A Maratona
----
Ana Catarina Marçal ----- Femininos Sub20 a Elites Meia-Maratona
----
António Inácio Benebike e-Bikes Meia-Maratona e-Bikes
----
Geovane Quintanilho Mfcaleiras Sub23+Elites Meia-Maratona
----
luis alberto de sousa tavares Individual Veteranos B Maratona
----
Mário Vieira Bicicletas Brasil Veteranos C Meia-Maratona
----
Luis Manuel da Trindade Ferro RacingBike Veteranos B Meia-Maratona
----
David Manuel Tomé Costa ----- Veteranos B Meia-Maratona
----
Filipe Costa Soares ----- Sub20 0080 Meia-Maratona
----
Ana Rita Custódio Valido WestBike Femininos Masters 0165 Meia-Maratona
----
Paulo António Martins Guerra ----- Veteranos B Maratona
----
CLARA PRAZERES Trilho Perdido Eventos / Socimaster Femininos Maratona Maratona
----
David Moura ArealBike/RádioAlenquer Veteranos B Meia-Maratona
----
paulo fialho ----- Veteranos C 0192 Meia-Maratona
----
Francisco José das Neves Figueiredo Palco Aventura Veteranos B Maratona
----
Pedro Ferreira Individual Sub20 Meia-Maratona
----
Bruno Afonso ADAR/OFIMOTO Veteranos A Meia-Maratona
----
Jorge Cláudio Cruz Santos TRANSFOR / FATIMABTT Veteranos C Meia-Maratona
----
Sandra Carla Faustino F. Santos TRANSFOR / FATIMABTT Femininos Masters Meia-Maratona
----
Renato Inácio ADCR Painho-ecosprint Veteranos C Meia-Maratona
----
Joao Maria inacio Eco-Sprint~-a d c r painho Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Paulo Dias Trilhos del rei Veteranos A Maratona
----
Nuno Santos MF CALEIRAS Veteranos A 0143 Meia-Maratona
----
luis filipe silva abreu Trilhoperdidoeventos/socimaster Veteranos A Maratona
----
Gastão Silva Franco Westbike/Mov'et Veteranos C Meia-Maratona
----
Tierri Pereira 360bike-Trail/Mundimat Veteranos B Meia-Maratona
----
Licínio Sousa Os Fincadas URDJ Veteranos B Maratona
----
Paulo Pires Nasgalha btt team Veteranos C Meia-Maratona
----
José António VitóriaDomingos BTT- Alcochete BY Boxcold Veteranos B Meia-Maratona
----
João Bruno Ribeiro Clínica hernâni brôco /racingbikes Veteranos A Maratona
----
João Carlos da Graça Simões Rvirtual Veteranos A Maratona
----
Nuno Runa westbike Veteranos A 0366 Meia-Maratona
----
Luis Monteiro Peças del Rey Veteranos A 0144 Meia-Maratona
----
Juliana Tavares TRANSFOR-FATIMABTT Femininos Masters Meia-Maratona
----
Daniel Rodrigues individual Veteranos A Meia-Maratona
----
Artur Ribeiro ----- Veteranos C Meia-Maratona
----
Renato gaspar Trilhoperdidoeventos/Socimaster Veteranos B Maratona
----
Samuel Filipe Silva Peres Roda Livre Cartaxo/Findmore Consulting Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Marcio Timóteo Bike Racers / Ofimoto Veteranos A Meia-Maratona
----
Samuel Filipe Silva Peres Roda Livre Cartaxo/Findmore Consulting Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Bruno Miguel Costa Ramalho Audiobram/MotrisPatamar Veteranos B Meia-Maratona
----
Gabriel Santos H.c.turquel - valsabor Veteranos B Maratona
----
Ana mendao Casais Lagartos Bike team Femininos Masters Meia-Maratona
----
Bruno Ferreira Pa-bikerepair Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Bernardo Silva Roda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Gilberto Cruz Maria Sartim BTT Veteranos C 0163 Meia-Maratona
----
Bruno Benvindo Matias Montejunto Bike Clube Veteranos A Maratona
----
Simão Mamede Casa benfica torres vedras Veteranos B Meia-Maratona
----
Fábio Salvador Casa benfica torres vedras Sub23+Elites Maratona
----
Andre Miguel Ferreira Santos Transfor / FatimaBTT Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Rafa Oliveira team marretas btt Veteranos B Meia-Maratona
----
LEONEL P BENTO ASFIC/DINAZOO Veteranos B Meia-Maratona
----
António José Cruz Costa Aniceto Ass 20km de Almeirim Veteranos D 0101 Meia-Maratona
----
Liliana Maria Cruz de Matos Sartim BTT Femininos Masters 0170 Meia-Maratona
----
Marco Mendes Bike Racers/ Ofimoto Veteranos A Maratona
----
Alexandre Manuel da silva Cristóvão ----- Veteranos A Meia-Maratona
----
Flávio Alexandre Paulo Matias ArealBike/RádioAlenquer Veteranos A 0089 Meia-Maratona
----
Joao Rodrigues Bike Racers / Ofimoto Veteranos A 0122 Maratona
----
carlos delgado Alcobaça Clube Ciclismo / Crédito Agrícola Veteranos C 0438 Meia-Maratona
----
carlos pedro delgado Alcobaça Clube Ciclismo / Crédito Agrícola Veteranos C Meia-Maratona
----
Miguel Aranha Rvirtual Veteranos B Maratona
----
Andre Miguel Ferreira Santos Transfor / FatimaBTT Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Cesar Piedade Trilho Perdido Eventos MTB Team Veteranos A 0094 Maratona
----
Miguel Campos RBW Cycling Team Veteranos B 0077 Meia-Maratona
----
João Horta trilhoperdidoeventos/Socimaster Veteranos A Maratona
----
Miguel Ramos Casais Lagartos Bike Team Veteranos A Meia-Maratona
----
Cláudio Miranda Movefree/Saloiobtt Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Luís Abreu Trilhoperdidoeventos/socimaster Veteranos A 0079 Maratona
----
Pedro Alegre Arealbike/Rádio Alenquer Veteranos A Meia-Maratona
----
José Carlos Gonçalves Nasgalha Btt Team Veteranos B Meia-Maratona
----
José Carlos Gonçalves Nasgalha Btt Team Veteranos B Meia-Maratona
----
JOSE CARLOS SILVA Roda Livre Cartaxo Team / Findmore Consulting Veteranos D Meia-Maratona
----
Jorge Pimentel ----- Veteranos B Maratona
----
Bruno Ferreira Pa-bikerepair Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Ricardo Jorge da Silva Filipe Arealbike/RádioAlenquer Veteranos A 0117 Meia-Maratona
----
Luis miguel M borges Alcobaça Clube Ciclismo / Crédito Agrícola Veteranos B 0196 Meia-Maratona
----
Joao Bastos SFUPABRIGADA/YKK/CAALENQUER Veteranos A Meia-Maratona
----
Nuno Miguel Camacho Nunes TEAM BORDALLO Veteranos A Meia-Maratona
----
Nuno Miguel Camacho Nunes TEAM BORDALLO Veteranos A Meia-Maratona
----
Paulo sábio Newoxygen Veteranos B Meia-Maratona
----
Samuel Gomes Benebike- Rufito Veteranos A Meia-Maratona
----
Pedro Ramos Clemente GC Gaeiras Veteranos C 0234 Maratona
----
Samuel Gomes Benebike- Rufito Veteranos A Meia-Maratona
----
Helder Costa Assim. 20 KMS Almeirim restaurante " O Forno" Veteranos B Maratona
----
Miguel Amâncio Oficina do Amancio Veteranos A Maratona
----
Mário Santos Cansados bike team Veteranos A Meia-Maratona
----
Rodrigo Jorge Individual Veteranos A 0248 Meia-Maratona
----
Paulo Dias Trilhos del rei Veteranos A Maratona
----
Carlos Augusto Santos De Oliveira asfic dinazzo Veteranos C Maratona
----
Jaime calvinho Peniche bike riders/academia do pro Veteranos A Meia-Maratona
----
Bruno Carvalho Vinhos Vale Zias Bike Team Veteranos B 0185 Meia-Maratona
----
Artur Ribeiro ----- Veteranos C Meia-Maratona
----
António Bispo Vinhos Vale Zias Bike Team Veteranos D Meia-Maratona
----
Davide Santos Team Bordallos Veteranos A 0140 Maratona
----
Pedro MD Coito Zébikes Team Veteranos A 0204 Meia-Maratona
----
José Soares Zébikes Team Veteranos C 0203 Meia-Maratona
----
Diogo Ribeiro Zébikes Team Veteranos A 0202 Meia-Maratona
----
Gil Bruno RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A 0026 Meia-Maratona
----
Eduardo Agostinho RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub20 Meia-Maratona
----
Paulo Filipe Santos RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A Maratona
----
Virgílio Cabecinhas Bttralhos Veteranos C Maratona
----
ANTONIO MANUEL FRADE FRADE SEGUROS Veteranos C 0217 Meia-Maratona
----
Hélder Fernandes ACR-Frade de Cima Veteranos C Meia-Maratona
----
Paulo Alexandre nobre pinheiro ginásio conquista Veteranos B Meia-Maratona
----
João Simões Rvirtual Veteranos A 0168 Maratona
----
joao jacinto Westbike Sub23+Elites 0289 Meia-Maratona
----
Carlos Augusto Santos De Oliveira Asfic Dinazzo Veteranos C Maratona
----
Jose Joaquim M Cristo Westbike Veteranos C Meia-Maratona
----
José Carlos Gonçalves Nasgalha Btt Team Veteranos B Meia-Maratona
----
Paulo Pires Nasgalha Btt Team Veteranos C Meia-Maratona
----
Nelson Simplicio Montejunto Bike Clube Veteranos A Maratona
----
jaime calvinho PENICHEBIKERIDERS/ACADEMIADOPRO Veteranos A Meia-Maratona
----
Vítor Gomes Aresta carpintaria Veteranos A Maratona
----
carlos silva LEIRIBIKE Veteranos A Maratona
----
Micael fragoeiro 42 bike team /ARDUS Veteranos A Meia-Maratona
----
Luis Marques 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranos B Maratona
----
Andre Alexandre suricate team Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Jose Carlos Gonçalves Nasgalha Btt Team Veteranos B Meia-Maratona
----
Jorge Góis Newmove - Évora Veteranos B Meia-Maratona
----
Jose Julio zedabike_happylife Veteranos C 0194 Meia-Maratona
----
Carlos Ries ----- Veteranos B 0395 Maratona
----
Miguel Amâncio Oficina do Amancio Veteranos A 0047 Maratona
----
Jorge Gonçalves SuperAdrenalina BikeShop Caldas da Rainha Veteranos B 0051 Meia-Maratona
----
Joao Bairreira ----- Sub23+Elites 0050 Meia-Maratona
----
Marco Neves Santos ----- Veteranos B 0052 Meia-Maratona
----
Fábio Silva Roda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting Veteranos A 0053 Meia-Maratona
----
Luis alves Trindade Seguros Veteranos B 0067 Meia-Maratona
----
Eduardo Amaral Caldas Team Veteranos B 0066 Maratona
----
Paulo Veríssimo ----- Veteranos A 0076 Meia-Maratona
----
Bruno Miguel Costa Ramalho Audiobram/MotrizPatamar Veteranos B 0081 Meia-Maratona
----
Vitor Santos Individual Veteranos D 0068 Meia-Maratona
----
Frederico Mata ROFXTREME BIKE Veteranos A 0078 Meia-Maratona
----
Luis Mateus RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos D 0083 Meia-Maratona
----
Jorge Santos TRANSFOR / FATIMABTT Veteranos C 0087 Meia-Maratona
----
Luis Manuel Parreira Francisco Motoreis Sub23+Elites 0365 Meia-Maratona
----
António José Jerónimo Carreira GC GAEIRAS Veteranos A 0082 Meia-Maratona
----
Sandra Santos TRANSFOR / FATIMABTT Femininos Masters 0085 Meia-Maratona
----
Luis Alberto Jesus Francisco Kompedal Veteranos C 0098 Meia-Maratona
----
Andre Santos TRANSFOR / FATIMABTT Sub23+Elites 0088 Meia-Maratona
----
joao Tomás MG cycling team Veteranos B 0090 Maratona
----
Miguel Ramos Casais Lagartos Bike Team Veteranos A 0096 Meia-Maratona
----
Carlos Santos Asficdinazoo Veteranos A Maratona
----
Carlos Luis manuel Santos Asficdinazoo Veteranos A 0104 Maratona
----
Artur Ribeiro ----- Veteranos C Meia-Maratona
----
tiago ribeiro Audiobram/MotrisPatamar Sub23+Elites 0108 Meia-Maratona
----
Paulo Pinto Peniche Bike Riders Veteranos C 0119 Meia-Maratona
----
Eduardo Manuel Fonseca Norte Btteimosos ACRCampo Veteranos B 0115 Meia-Maratona
----
Ricardo Costa Peniche Bike Riders Veteranos A Meia-Maratona
----
Pedro Bonifácio BIKEWHEELS TEAM Veteranos A 0123 Meia-Maratona
----
Manuel Correia BIKEWHEELS TEAM Veteranos B 0124 Meia-Maratona
----
David Melão BIKEWHEELS TEAM Veteranos B 0125 Meia-Maratona
----
José António Guilherme BIKEWHEELS TEAM Veteranos B 0126 Meia-Maratona
----
Pedro Lopes BIKEWHEELS TEAM Veteranos B 0127 Meia-Maratona
----
Luis Jorge BIKEWHEELS TEAM Veteranos B 0128 Meia-Maratona
----
Claudio Jorge Duarte Lopes BIKEWHEELS TEAM Veteranos B 0129 Meia-Maratona
----
Marisa Garcia BIKEWHEELS TEAM Femininos Masters 0130 Meia-Maratona
----
Fátima Lopes BIKEWHEELS TEAM Femininos Masters 0131 Meia-Maratona
----
Sandra Ferreira BIKEWHEELS TEAM Femininos Masters 0132 Meia-Maratona
----
Rui Pedro Da Costa Cunha BIKEWHEELS TEAM Veteranos B 0133 Meia-Maratona
----
Pedro Miguel da Silva Madeira Bernardo BIKEWHEELS TEAM Veteranos B 0134 Meia-Maratona
----
Valdemar Santos BIKEWHEELS TEAM Veteranos C 0135 Meia-Maratona
----
Filipe Calhau Áudiobram / MotrizPatamar Veteranos B 0209 Meia-Maratona
----
Pedro Miguel Cunha Ribeiro Peniche Bike Riders Veteranos B 0183 Meia-Maratona
----
Paulo Cassaca Associação 20 Kms Almeirim restaurante o forno Veteranos B 0136 Meia-Maratona
----
Leonel Bento Asfic/ dinazoo Veteranos B 0138 Meia-Maratona
----
Claudio Gameiro Airbike AC Veteranos B 0155 Meia-Maratona
----
Marco Marques Audiobram/motrizpatamar Veteranos B 0149 Meia-Maratona
----
Ricardo Caneco ----- Veteranos B 0387 Meia-Maratona
----
Fábio Horta Peças D'el Rei Veteranos A 0212 Meia-Maratona
----
Hugo Matos Rbwcyclingteam Veteranos A 0147 Meia-Maratona
----
Mário Santos Cansados bike team Veteranos A 0225 Meia-Maratona
----
Paulo Fernandes Mendes Vossa equipa Veteranos A 0169 Maratona
----
Paulo Simoa Sartim BTT Sub23+Elites 0157 Meia-Maratona
----
Carlos reis ----- Veteranos B 0199 Maratona
----
Paulo Oliveira PTO Bike RIders Veteranos A 0161 Meia-Maratona
----
Orlando Vitorino Clube Stella Maris Veteranos B Meia-Maratona
----
Rafa Oliveira Marretas btt marretas Veteranos B Meia-Maratona
----
Rafa Oliveira ----- Veteranos B 0213 Meia-Maratona
----
Tiago Carvalho SCUDERIA DURA/INDYARD/ROFXTREME Bike Veteranos A 0293 Maratona
----
Antonio Filipe Ribeiro individualt Veteranos B 0174 Meia-Maratona
----
João Antunes Trilhos del rei Sub23+Elites 0173 Meia-Maratona
----
Pedro Rodrigues Rvirtual Veteranos B Maratona
----
Luís Beja Juventude Atlético Clube Veteranos D 0180 Meia-Maratona
----
Rui M Elisiário Tomba-Lobos Bike Team Veteranos B 0181 Meia-Maratona
----
José Parrinha Os Moinas do Pedal Veteranos C 0211 Meia-Maratona
----
Carlos Siopa CC BIKES Veteranos C 0188 Meia-Maratona
----
Sílvio Serrenho Acad. J. Agostinho / BICISPORT Veteranos D 0186 Meia-Maratona
----
Cirilo Costa rodanoar Veteranos A Meia-Maratona
----
Marco Mendes BikeRacers / Ofimoto Veteranos A Maratona
----
Marco Mendes Bike Racers / Ofimoto Veteranos A 0191 Maratona
----
Daniel Filipe dos Santos Vicente Movfree Veteranos A 0195 Meia-Maratona
----
Ludgero Vicente ----- Veteranos A Maratona
----
Ludgero Vicente ----- Veteranos A 0198 Maratona
----
Pedro Gonzaga ARC Catarinense Veteranos A 0215 Meia-Maratona
----
Miguel António dos Santos Sabino Os Moinas do pedal Veteranos A 0239 Meia-Maratona
----
MARIO BARREIRO MONTEJUNTO BIKE CLUB Veteranos B 0241 Meia-Maratona
----
Nuno Miguel Camacho Nunes TEAM BORDALLO Veteranos A 0249 Meia-Maratona
----
Pedro Miguel M Santos ----- Veteranos A 0238 Meia-Maratona
----
antonio manuel v ribeiro roodinhas santos silva Veteranos C 0231 Maratona
----
Alexandre Oliveira Btteimosos ACR-Campo Veteranos A 0237 Meia-Maratona
----
filipe soares cansados Veteranos A 0218 Meia-Maratona
----
João Paulo Carlos Santos ArealBike/RádioAlenquer Sub23+Elites 0348 Maratona
----
Mario Paiva Falcões BTT / Inca, Sistemas Informáticos Veteranos C 0223 Meia-Maratona
----
Marco Frazão cansados biketeam Veteranos A Meia-Maratona
----
Marco Frazão cansados biketeam Veteranos A 0230 Meia-Maratona
----
Flávio Ferreira Cunha Trilho Perdido Eventos / Socimaster Sub23+Elites 0075 Maratona
----
Ricardo minez Vinhos vale zias bike team Sub23+Elites 0232 Meia-Maratona
----
Bruno Miguel Silva Rvirtual Veteranos A 0233 Meia-Maratona
----
Diogo Miguel Paulino Rato Rvirtual Veteranos A 0235 Meia-Maratona
----
Leandro Pires Ecosprint racoes avenal Sub20 0236 Meia-Maratona
----
Jose Cabral ----- Veteranos A Meia-Maratona
----
João Agostinho ----- Veteranos A Meia-Maratona
----
Hugo Silva Sartim BTT Veteranos B 0291 Meia-Maratona
----
Celso Mendes ----- Veteranos A Meia-Maratona
----
Lourenço Vieira Cansados bike team Sub20 0242 Meia-Maratona
----
José Dinis H.C.Turquel / Valsabor Veteranos B 0243 Meia-Maratona
----
Diogo Gaspar ----- Sub23+Elites 0246 Meia-Maratona
----
Cláudio Filipe SaloiosBtt/movefree Sub23+Elites 0324 Meia-Maratona
----
Nuno Melo Casais lagartos bike team Veteranos A Meia-Maratona
----
Nuno Melo Casais lagartos bike team Veteranos A Meia-Maratona
----
João Farinha Team Bordallos Veteranos B 0250 Meia-Maratona
----
Sérgio Roda Livre Cartaxo Team/FindMore Consulting Veteranos A Meia-Maratona
----
Sérgio Fialho Roda Livre Cartaxo Team /FindMore Consulting Veteranos A Meia-Maratona
----
Marco André Rodrigues Soares GTeam Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Luís Miguel Veríssimo Bartolomeu ----- Veteranos A 0254 Meia-Maratona
----
Carlos Gerardo Rocha ----- Veteranos C 0256 Meia-Maratona
----
Fernando Cardoso Martins ----- Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Nuno Miradouro 42 Bike Team/ARDUS Veteranos A Meia-Maratona
----
Jorge Manuel Serra Braz ----- Veteranos D 0259 Meia-Maratona
----
Rogerio Ribeiro do coito GC Gaeiras Veteranos A 0276 Meia-Maratona
----
Daniel Mota Spark Team Veteranos B Maratona
----
Pedro Ferreira BTT - URD TIRES Veteranos B 0411 Meia-Maratona
----
Luís Miguel Pereira Carvalho Clube Ogma Veteranos B Meia-Maratona
----
Hugo Manuel da Silva M Mota ZE DA BIKE/HAPPYLIFFE Veteranos B Meia-Maratona
----
Dário Ferreira ----- Veteranos B Meia-Maratona
----
ALexandre BErnardino SuperAdrenalina BikeShop Caldas da Rainha Veteranos A 0262 Meia-Maratona
----
Bruno Estevao SuperAdrenalina BikeShop Caldas da Rainha e-Bikes 2001 Meia-Maratona e-Bikes
----
Filipe Duarte Monsas Team Veteranos A 0263 Maratona
----
Paulo Silva Estudantina SDomingos de Rana/Belas Visao Optica Veteranos B Meia-Maratona
----
Luis Filipe Lopes Diz DropZone e-Bikes 2002 Meia-Maratona e-Bikes
----
Nuno Faria Btt Caldas Veteranos B 0264 Maratona
----
Flavio Henriques vargas godinho Pa-bikerepair/bs Veteranos A 0398 Meia-Maratona
----
Bruno miguel gomes santos Pa-bikerepair/bs Veteranos A 0265 Meia-Maratona
----
José Joaquim reis Ferreira Talho do mario Veteranos B 0278 Meia-Maratona
----
Luis George Neto ----- Veteranos B Maratona
----
Bruno Bernardino Casa pessoal da RTP Veteranos A 0270 Meia-Maratona
----
Luís Martins BTT União Amigos Olho Marinho Veteranos A 0267 Meia-Maratona
----
Nuno Miguel Duarte Brás BTT União Amigos Olho Marinho Veteranos B 0304 Meia-Maratona
----
Jorge silva Fcp Sub23+Elites 0268 Meia-Maratona
----
constantino rui ----- Veteranos A 0279 Meia-Maratona
----
Emanuel Silva Peniche Bike Riders Veteranos A 0285 Meia-Maratona
----
Jerónimo Pérez Regidor ----- Sub23+Elites 0269 Meia-Maratona
----
Pedro Alves Eu Veteranos B Maratona
----
jose goncalves tombaminis Veteranos C 0271 Meia-Maratona
----
joao franco tombaminis Veteranos C 0272 Meia-Maratona
----
jorge manuelvalente fialho tombaminis Veteranos B 0273 Meia-Maratona
----
Armando Cerdeira Monsas Team Veteranos A 0394 Maratona
----
Celso Mendes ----- Veteranos A Meia-Maratona
----
Bruno Silva Ez Bikes Sub23+Elites 0274 Meia-Maratona
----
Pedro Lopes Ez Bikes Sub23+Elites 0275 Meia-Maratona
----
João Neto ----- Veteranos B 0277 Meia-Maratona
----
José Carlos Gonçalves Nasgalha Btt Team Veteranos B 0283 Meia-Maratona
----
PAULO Cunha ----- Veteranos B 0306 Meia-Maratona
----
Paulo João Fernandes Pereira Trilhos del rei Veteranos A 0282 Meia-Maratona
----
Daniel Fonseca Nestum de Mel Sub23+Elites 0281 Meia-Maratona
----
Carlos Martjns Centro social de Ribamar Veteranos B 0284 Maratona
----
Hélder Monteiro Só Bikes BTTEAM Veteranos B 0386 Meia-Maratona
----
Filipe Ferreira Travões D'alavanca Veteranos A 0296 Meia-Maratona
----
Bernardo Batista Guerreiro ----- Sub20 0286 Meia-Maratona
----
Nuno Veríssimo ----- Veteranos B 0287 Meia-Maratona
----
Nuno Chagas Clube Stella Maris de Peniche- secção ciclismo Veteranos B Meia-Maratona
----
Miguel Alexandre Brás Ferreira de Castro ----- Sub23+Elites 0403 Meia-Maratona
----
Joel Antunes Pedalar em Sintra Veteranos B 0325 Meia-Maratona
----
Sérgio Pinto Spark it Veteranos B Maratona
----
Hélder Emanuel Antunes Pereira SARTIM BTT Veteranos A 0290 Meia-Maratona
----
Marta Teles Sartim BTT Femininos Masters 0292 Meia-Maratona
----
Dario Coelho Lebre cycling Veteranos A 0299 Maratona
----
Francisco Figueiredo Palco Aventura Veteranos B 0355 Maratona
----
Bruno Miguel Figueiras Gomes AMP.TEAM Veteranos A 0295 Meia-Maratona
----
Fernando Leitão ----- Veteranos A Maratona
----
Bruno Santos PA-BikeRepair/BTT ASSENTIZ Veteranos A 0328 Meia-Maratona
----
Luís AMP-TEAM Veteranos B 0294 Meia-Maratona
----
LUIS SILVA ZLSCARBONOS Veteranos A 0297 Meia-Maratona
----
Luís Chagas Peniche Bike Riders Sub20 0303 Meia-Maratona
----
Duarte Rodrigues ----- Veteranos B 0298 Maratona
----
Francisco Neto Monsas Team Veteranos A 0300 Maratona
----
Laiz Alves Costa Pa-BikeRepair Femininos Sub20 a Elites 0302 Meia-Maratona
----
Marco Manuel Alemão Pereira clube edp lisboa Veteranos C Meia-Maratona
----
Bruno Miguel Quintino Nunes ----- Sub23+Elites Meia-Maratona
----
José Raposo G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Veteranos A 0305 Maratona
----
João Cordeiro H.C.Turquel/Valsabor Veteranos A 0308 Meia-Maratona
----
André Agostinho H.C.Turquel/Valsabor Sub23+Elites 0309 Meia-Maratona
----
Hélio de Sousa Francisco Ribamarbtt Veteranos A 0312 Maratona
----
Raquel Santos Casais lagartos bike team Femininos Maratona Maratona
----
Telmo Aguiar Casais lagartos bike team Veteranos B Maratona
----
João Fialho H.C.Turquel/ Valsabor Sub23+Elites 0310 Meia-Maratona
----
Emanuel Rodrigues Mato-Cheirinhos/ Vila Galé/ Etopi Sub20 0331 Meia-Maratona
----
Hugo André Sousa Guerreiro Crazy Btt Veteranos A 0311 Meia-Maratona
----
João Deodato ----- e-Bikes 2003 Meia-Maratona e-Bikes
----
Diogo Santos Bombeiros Penela Veteranos A Meia-Maratona
----
Rui Norte ARLU BTT Veteranos C 0321 Maratona
----
Benito Álvarez Ponce Eslabón Perdido, C.D. Veteranos C 0357 Maratona
----
Nelson Duarte Ribamar Btt Veteranos B 0315 Meia-Maratona
----
Claudio Cascaes Ribamar Btt Sub20 0314 Meia-Maratona
----
Gonçalo Antunes Ribamar Btt Sub20 Meia-Maratona
----
Pedro Marujo ----- Veteranos B 0339 Maratona
----
Carla Ferreira Vinhos Vale Zias Bike Team e-Bikes 2004 Meia-Maratona e-Bikes
----
João Ribeiro Alãotrilhos Bike Team Veteranos B 0313 Meia-Maratona
----
Ana Catarina Marçal ----- Femininos Sub20 a Elites 0327 Meia-Maratona
----
Miguel Pescada Jorge NO WARS Veteranos A 0316 Meia-Maratona
----
Daniel Crepo NO WARS Veteranos A 0317 Meia-Maratona
----
Roberto Santos Montejunto Bike Clube e-Bikes 2008 Meia-Maratona e-Bikes
----
Ismael Severino Jerónimo Alãotrilhos Bike Team Sub23+Elites 0318 Meia-Maratona
----
Paulo Jorge Ramos Martinho ----- Veteranos B 0330 Meia-Maratona
----
João Manuel Lourenço gomes 20km Almeirim/Restaurante O Forno Veteranos B 0337 Maratona
----
Rafael Rucha Bikespot Sub23+Elites 0319 Meia-Maratona
----
Fernando Lúcio Grupo desportivo nobre Veteranos B 0332 Meia-Maratona
----
Telmo Fontes Ermegeira Bike Team Veteranos A Meia-Maratona
----
Fábio Pulquerio Alãotrilhos Bike Team Sub23+Elites 0323 Meia-Maratona
----
Nuno Caria ----- Veteranos A Meia-Maratona
----
Celso Mendes ----- Veteranos A 0320 Meia-Maratona
----
Filipe Isidro ----- Veteranos B 0322 Maratona
----
Jorge Lapao Lapão-Opel-Team Veteranos B Meia-Maratona
----
LEONARDO BUENO OBL Veteranos A 0326 Meia-Maratona
----
Gonçalo dos Santos Carvalho Alãotrilhos Bike Team Sub23+Elites 0329 Meia-Maratona
----
João Santana BTT - URD TIRES Veteranos C 0370 Meia-Maratona
----
Fritz Capinha da Silva ----- Veteranos B 0334 Meia-Maratona
----
Pedro Fragoeiro 42 bike team/ARDUS Sub23+Elites 0350 Meia-Maratona
----
Albertino Bento PRK Sport Veteranos C 0347 Meia-Maratona
----
Celso dos Santos Silva Clube Desportivo em Movimento Veteranos B Maratona
----
Joao Henriques ----- Veteranos A Meia-Maratona
----
Daniel Vieira H.C.Turquel/Valsabor Sub23+Elites 0333 Meia-Maratona
----
Filipe Santos ----- Veteranos A 0335 Meia-Maratona
----
Pedro Santos ----- Sub23+Elites 0336 Meia-Maratona
----
Gonçalo Antunes Ribamar Btt Sub20 0338 Meia-Maratona
----
Vasco Carlos Fapor Veteranos B Meia-Maratona
----
Nelson ribeiro GC Gaeiras Veteranos B 0340 Meia-Maratona
----
Renato gaspar trilhoperdidoeventos/Socimaster Veteranos B 0341 Maratona
----
Edgar Agostinho Sem Pernas Veteranos A 0342 Meia-Maratona
----
Arlindo Neto Benetton Caldas Veteranos B Maratona
----
Francisco Soares Sem Pernas Sub20 0343 Meia-Maratona
----
Luis Paulino ----- Veteranos A 0344 Meia-Maratona
----
Paulo Rente FirstBike Cascais Veteranos C Meia-Maratona
----
Manuel Carlos Ferreira Arsénio Vinhos Vale Zias Bike Team e-Bikes 2005 Meia-Maratona e-Bikes
----
António Manuel Sena Calçoa URD BTT Tires Veteranos C Meia-Maratona
----
António Manuel Sena Calçoa URD BTT Tires Veteranos C Meia-Maratona
----
António Manuel Manuel Sena Calçoa URD BTT Tires Veteranos C Meia-Maratona
----
Antonio Manuel Sena Calçoa URD BTT Tires Veteranos C 0345 Meia-Maratona
----
Bruno Miguel Raposo Calçoa URD BTT Tires Sub20 0346 Meia-Maratona
----
Edgar Oliveira ASFIC-GRUPO PARAPEDRA Veteranos A 0364 Maratona
----
JOAQUIM MANUEL DOS SANTOS RAMOS ----- Veteranos C 0351 Meia-Maratona
----
Arménio Sousa Vinhos Vale Zias Bike Team. e-Bikes 2009 Meia-Maratona e-Bikes
----
Gonçalo Jose Henriques Carvalho faltadasso bike team Veteranos A 0432 Meia-Maratona
----
Guilherme Marques PMS Alumínios Sub23+Elites 0352 Maratona
----
Rui Alexandre Oliveira NaRoda Bike Team Veteranos B 0356 Meia-Maratona
----
NORBERTO FIGUEIREDO HCTURQUEL Veteranos A 0353 Meia-Maratona
----
Bruno Santos pa-bikerepair/Herbalife Veteranos A 0354 Meia-Maratona
----
Isidro Pereira da Silva Arlubtt Veteranos C 0367 Maratona
----
Paulo Soares Allbebike team entreposto auto Veteranos A 0379 Meia-Maratona
----
Mario Fernandes Trilhos del Rei Veteranos B Meia-Maratona
----
Mario Fernandes Trilhos del Rei Veteranos B 0358 Meia-Maratona
----
Bruno Teixeira Alão Trilhos Bike Team Sub23+Elites 0368 Meia-Maratona
----
Nuno Silva Marítimo SC Veteranos B Maratona
----
Carlos Lopes Sartim BTT Veteranos B 0359 Meia-Maratona
----
Rui Caeiro ALLBEBIKE TEAM Veteranos A 0378 Meia-Maratona
----
Carlos Tomaz kansastedepressaBTT Veteranos C Meia-Maratona
----
David Pedro Guerra Róódinhas / Santos Silva Veteranos B 0360 Maratona
----
Gonçalo Passos WestBike/ CDRBTT Sub23+Elites Maratona
----
Ana Antunes Ser e Parecer Pro Bike Team Femininos Maratona 0437 Maratona
----
Ricardo Caneco Tangas & Caneco Veteranos B Maratona
----
Ângelo Cardoso Tangas & Caneco Veteranos C 0388 Maratona
----
Paulo Nunes Tangas & Caneco Veteranos B 0389 Maratona
----
Fernando Pinto Só Tangas - Running & Cycling Veteranos B 0390 Maratona
----
Ricardo Caneco Tangas & Caneco Veteranos B Maratona
----
Ângelo Cardoso Tangas & Caneco Veteranos C Maratona
----
Paulo Nunes Tangas & Caneco Veteranos B Maratona
----
Ricardo Caneco Tangas & Caneco Veteranos B Maratona
----
Ângelo Cardoso Tangas & Caneco Veteranos C Maratona
----
Paulo Nunes Tangas & Caneco Veteranos B Maratona
----
Ricardo Caneco Tangas & Caneco Veteranos B Maratona
----
Ângelo Cardoso Tangas & Caneco Veteranos C Maratona
----
Paulo Nunes Tangas & Caneco Veteranos B Maratona
----
Jonas Tiago Andrade ----- Veteranos A 0363 Meia-Maratona
----
Rui Pombeiro MUD2BUTT Veteranos B 0369 Meia-Maratona
----
Jorge Pimentel Tbd Veteranos B Meia-Maratona
----
Rafael Pimentel Tbd Sub20 Meia-Maratona
----
Telmo Aguiar Casais lagartos bike team Veteranos B 0373 Maratona
----
Raquel magoito Btt Seia Femininos Maratona 0372 Maratona
----
Gilberto Gomes ----- Veteranos A 0371 Meia-Maratona
----
Celso Henriques RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos C 0025 Meia-Maratona
----
Inês Figueiredo RÓÓDINHAS / Santos Silva Femininos Masters 0027 Meia-Maratona
----
David Henriques RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub20 0005 Meia-Maratona
----
Nuno Rogério RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A 0374 Meia-Maratona
----
Augusto Gilberto Sartim BTT Veteranos B 0376 Meia-Maratona
----
Rui Miguel Ferreira dos Santos westbike Veteranos B 0375 Maratona
----
Artur Ribeiro ----- Veteranos C 0413 Meia-Maratona
----
Sergio Gaspar TrilhoPerdidoEventos/Socimaster Veteranos A 0377 Meia-Maratona
----
Jorge Ferreira Vinhos Vale Zias Bike Team e-Bikes 2010 Meia-Maratona e-Bikes
----
Pedro Manuel Bernardes Madeira RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos B 0414 Maratona
----
Gonçalo Sousa Braga ----- Sub23+Elites 0415 Meia-Maratona
----
Marco Filipe Grupo cicloturismo das Gaeiras Veteranos B 0409 Meia-Maratona
----
Tiago Filipe Grupo cicloturismo das Gaeiras Sub20 0410 Meia-Maratona
----
julio gomes cunha pa-bikerepair/bsrepara Veteranos C 0397 Meia-Maratona
----
Miguel Martins Costa Trilhos do Mar Btt Veteranos A 0421 Meia-Maratona
----
Aníbal Silva Só Tangas - Running & Cycling Veteranos B 0418 Maratona
----
Luís Bauleth Peças Del Rei Veteranos C 0404 Meia-Maratona
----
Cyril santos Cinebykes Sub23+Elites 0380 Meia-Maratona
----
Horácio Ricardo de Oliveira Silva SARTIM BTT Veteranos B 0381 Meia-Maratona
----
Rui Filipe Tomé Benebike e-Bikes 2011 Meia-Maratona e-Bikes
----
Samuel Gomes Benebike Veteranos A 0383 Meia-Maratona
----
nuno miguel cruz robalo Berlengas Bike Team Veteranos B 0393 Meia-Maratona
----
João carlos Garcia Berlengas Bike Team Sub20 0392 Meia-Maratona
----
Pedro Serralheiro PMS Aluminios Veteranos C 0391 Meia-Maratona
----
Diogo Filipe Ferreira Silva SbikeShop Sub23+Elites 0396 Meia-Maratona
----
jorge freitas Clube Oriental Lisboa Veteranos B 0406 Meia-Maratona
----
António Inácio Benebike e-Bikes 2012 Meia-Maratona e-Bikes
----
Rodrigo Henriques Oshop.pt Veteranos B Maratona
----
Joao Rui Batista Ferreira Sport ponto Come Veteranos B 0399 Maratona
----
Bruno Veríssimo DiBikes Veteranos A 0401 Meia-Maratona
----
Diogo Sampaio DiBikes-Oficina de Bicicletas Veteranos A 0400 Maratona
----
Bruno Dias RBW team Veteranos B 0431 Meia-Maratona
----
Rodrigo Henriques Oshop.pt Veteranos B Maratona
----
Pedro Lopes SuperAdrenalina BikeShop Caldas da Rainha Sub23+Elites 0402 Meia-Maratona
----
Rodrigo Henriques Oshop.pt Veteranos B 0434 Maratona
----
Lucas Norte BttCaldas Veteranos B 0428 Meia-Maratona
----
Bruno Bike Racers / Ofimoto Sub23+Elites 0405 Meia-Maratona
----
NUNO MANUEL DA SILVA DUARTE NUNO DUARTE Veteranos B 0407 Meia-Maratona
----
PEDRO NUNO ALVES DUARTE NUNO DUARTE Sub20 0408 Meia-Maratona
----
Antonio jose de pina e moura pereira ----- Veteranos C Maratona
----
João Moreira ----- Veteranos B 0412 Maratona
----
luis fernando casimiro soares RIBAMARBTT Veteranos C 0416 Meia-Maratona
----
Luis Fernando Silva WestBike Veteranos B Meia-Maratona
----
Hans haag Fietsen in Suriname Veteranos D 0417 Meia-Maratona
----
Carlos Santos Trindade Bikers Veteranos A 0419 Meia-Maratona
----
Luis Lourenço Trindade bikers Veteranos B 0420 Meia-Maratona
----
Adriano Matias faltadasso bike team Veteranos B 0422 Meia-Maratona
----
Joel Alexandre ----- Veteranos A 0429 Meia-Maratona
----
António Xavier Trindade Bikers Veteranos B 0423 Meia-Maratona
----
THALES MADURO BOMBIKE TEAM Veteranos A 0424 Maratona
----
BRUNO FERREIRA BOMBIKE TEAM Veteranos A 0425 Maratona
----
PAULO PINHEIRO BOMBIKE TEAM Veteranos B 0426 Maratona
----
Sérgio Beja Os Kotas Veteranos B 0427 Maratona
----
André Martins Trilhoperdidoeventos/Socimaster Veteranos A 0430 Maratona
----
Jorge Couto Soares Kikos team e-Bikes Meia-Maratona e-Bikes
----
Elisabete Couto Soares Kikos team e-Bikes Meia-Maratona e-Bikes
----
Jorge Couto Soares Kikos team e-Bikes Meia-Maratona e-Bikes
----
Elisabete Couto Soares Kikos team e-Bikes Meia-Maratona e-Bikes
----
Jorge Couto Soares Kikos team e-Bikes Meia-Maratona e-Bikes
----
Elisabete Couto Soares Kikos team e-Bikes Meia-Maratona e-Bikes
----
Jorge Couto Soares Kikos team Veteranos B Meia-Maratona
----
Elisabete Couto Soares Kikos team Femininos Masters Meia-Maratona
----

Geral Meia-Maratona e-Bikes

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Carla FerreiraVinhos Vale Zias Bike Team200400:45:56.000 ----
Masculino1Luis Jorge Correia SantosSuperAdrenalina BikeShop Caldas da Rainha200610:32:03.000 ----
Masculino2Bruno EstevaoSuperAdrenalina BikeShop Caldas da Rainha200122:11:47.00011:39:44.000
Masculino3João Deodato-----200323:54:47.00013:22:44.000
Masculino4jose martinsSuperAdrenalina BikeShop Caldas da Rainha200711:48:03.00001:16:00.000
Masculino5Luis Filipe Lopes DizDropZone200223:50:02.00013:17:59.000
Masculino6Jorge Ferreira Vinhos Vale Zias Bike Team201014:26:23.00003:54:20.000
Masculino7Pedro SilvaTeam Bordallos044219:18:49.00008:46:46.000
Masculino8Arménio SousaVinhos Vale Zias Bike Team.200915:26:40.00004:54:37.000
Masculino9Roberto SantosMontejunto Bike Clube200800:19:57.00013:47:54.000
Masculino10Manuel Carlos Ferreira ArsénioVinhos Vale Zias Bike Team200520:36:18.00010:04:15.000
Masculino11Rui Filipe ToméBenebike201114:34:16.00004:02:13.000
Masculino12António InácioBenebike201216:05:46.00005:33:43.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Meia-Maratona e-Bikes

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Masculino: e-Bikes1Luis Jorge Correia SantosSuperAdrenalina BikeShop Caldas da Rainha200610:32:03.000 ----
Masculino: e-Bikes2Bruno EstevaoSuperAdrenalina BikeShop Caldas da Rainha200122:11:47.00011:39:44.000
Masculino: e-Bikes3João Deodato-----200323:54:47.00013:22:44.000
Masculino: e-Bikes4jose martinsSuperAdrenalina BikeShop Caldas da Rainha200711:48:03.00001:16:00.000
Masculino: e-Bikes5Luis Filipe Lopes DizDropZone200223:50:02.00013:17:59.000
Masculino: e-Bikes6Jorge Ferreira Vinhos Vale Zias Bike Team201014:26:23.00003:54:20.000
Masculino: e-Bikes7Pedro SilvaTeam Bordallos044219:18:49.00008:46:46.000
Masculino: e-Bikes8Carla FerreiraVinhos Vale Zias Bike Team200400:45:56.00014:13:53.000
Masculino: e-Bikes9Arménio SousaVinhos Vale Zias Bike Team.200915:26:40.00004:54:37.000
Masculino: e-Bikes10Roberto SantosMontejunto Bike Clube200800:19:57.00013:47:54.000
Masculino: e-Bikes11Manuel Carlos Ferreira ArsénioVinhos Vale Zias Bike Team200520:36:18.00010:04:15.000
Masculino: e-Bikes12Rui Filipe ToméBenebike201114:34:16.00004:02:13.000
Masculino: e-Bikes13António InácioBenebike201216:05:46.00005:33:43.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Meia-Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Iris Alexandra Almeida EanesPeniche Bike Riders021921:48:37.000 ----
Feminino2Cátia Isabel Almeida EanesPeniche Bike Riders022019:44:15.00021:55:38.000
Feminino3Sandra SantosTRANSFOR / FATIMABTT008502:16:08.00004:27:31.000
Feminino4Carla PereiraRÓÓDINHAS / Santos Silva001221:03:06.00023:14:29.000
Feminino5Laiz Alves CostaPa-BikeRepair030220:22:56.00022:34:19.000
Feminino6Ana Rita Custódio ValidoWestBike016513:11:07.00015:22:30.000
Feminino7Vera Lúcia lealTEAM BORDALLOS016619:48:35.00021:59:58.000
Feminino8Sónia Margarida Madeira BentoTeam bordallos018717:03:16.00019:14:39.000
Feminino9Ana Filipa AbreuTretas Bike Team/ BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos017808:31:28.00010:42:51.000
Feminino10Marta TelesSartim BTT029223:16:45.00001:28:08.000
Feminino11Marisa GarciaBIKEWHEELS TEAM013003:35:41.00005:47:04.000
Feminino12Fátima LopesBIKEWHEELS TEAM013102:23:24.00004:34:47.000
Feminino13Liliana Maria Cruz de MatosSartim BTT017020:46:25.00022:57:48.000
Feminino14Inês FigueiredoRÓÓDINHAS / Santos Silva002704:34:21.00006:45:44.000
Masculino1Sergio GasparTrilhoPerdidoEventos/Socimaster037707:45:13.000 ----
Masculino2André dos Santos TiagoCasa do Benfica / Tintas Idealton / Kompedal006308:10:08.00000:24:55.000
Masculino3Fábio SilvaRoda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting005313:22:43.00005:37:30.000
Masculino4Gil AzoiaRÓÓDINHAS / Santos Silva000417:41:00.00009:55:47.000
Masculino5Luis Miguel CarvalhoClube Ogma011016:39:28.00008:54:15.000
Masculino6Pedro AlmeidaRÓÓDINHAS / Santos Silva000618:28:28.00010:43:15.000
Masculino7LUIS RODRIGUESRoda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting 004521:48:17.00014:03:04.000
Masculino8Luis Manuel Parreira FranciscoMotoreis036509:07:22.00001:22:09.000
Masculino9João Luis Neto CunhaRÓÓDINHAS / Santos Silva000722:18:58.00014:33:45.000
Masculino10Sérgio Filipe Costa SilvaAsfic/Dinazoo 013722:22:25.00014:37:12.000
Masculino11Rafael RuchaBikespot 031922:27:26.00014:42:13.000
Masculino12Nelson ManiqueRÓÓDINHAS / Santos Silva001814:49:58.00007:04:45.000
Masculino13Simão MamedeCasa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal006119:42:17.00011:57:04.000
Masculino14Bernardo Assis -----004906:02:52.00022:17:39.000
Masculino15GUILHERME JOSE LOPESRoda Livre Cartaxo Team FINDMORE CONSULTING017206:31:30.00022:46:17.000
Masculino16Samuel Filipe Silva PeresRoda livre cartaxo/findmore consulting003707:30:21.00023:45:08.000
Masculino17Jorge GonçalvesSuperAdrenalina BikeShop Caldas da Rainha005109:59:39.00002:14:26.000
Masculino18Paulo CassacaAssociação 20 Kms Almeirim restaurante o forno013600:51:11.00017:05:58.000
Masculino19Marco RamosCasa do benfica Torres Vedras/Idealtom Tintas/Kompedal006405:31:00.00021:45:47.000
Masculino20joao jacintoWestbike028915:35:08.00007:49:55.000
Masculino21Andre SantosTRANSFOR / FATIMABTT008816:12:47.00008:27:34.000
Masculino22Joao Bairreira-----005015:03:15.00007:18:02.000
Masculino23Jorge Ladeira SousaAsfic/Dinazoo003116:14:14.00008:29:01.000
Masculino24Joao Oliveira (O pirata)RÓÓDINHAS/Santos Silva001417:16:45.00009:31:32.000
Masculino25Diogo Miguel VendaFuas Bike Team018403:16:30.00019:31:17.000
Masculino26Pedro SantosMF Bike Team002906:10:49.00022:25:36.000
Masculino27Marco P FernandesSFUPABRIGADA/YKK/CA ALENQUER004405:10:34.00021:25:21.000
Masculino28Ricardo Félix ASFIC/DINAZOO010605:23:09.00021:37:56.000
Masculino29Tiago SilvaTRANSFOR-FATIMABTT016706:50:28.00023:05:15.000
Masculino30Luis JorgeBIKEWHEELS TEAM012812:36:17.00004:51:04.000
Masculino31Daniel Jorge GonçalvesMovefree / ORB Maxial Oeste028819:53:52.00012:08:39.000
Masculino32Nelson Antunes Marques LuisBike Racers / Ofimoto002820:47:10.00013:01:57.000
Masculino33Rui AurélioMF BIKE TEAM019722:44:31.00014:59:18.000
Masculino34LEONARDO BUENOOBL032623:55:22.00016:10:09.000
Masculino35Paulo João Fernandes PereiraTrilhos del rei028221:47:42.00014:02:29.000
Masculino36Helder Fernando Parente RossaRBW cycling team004023:19:30.00015:34:17.000
Masculino37Francisco LuísRÓÓDINHAS / Santos Silva001901:16:10.00017:30:57.000
Masculino38Luis Alberto Jesus FranciscoKompedal009802:43:29.00018:58:16.000
Masculino39Miguel ReisIndividual015109:56:49.00002:11:36.000
Masculino40Filipe Joel SantosGraforio BTTeam003610:13:27.00002:28:14.000
Masculino41João Paulo Domingues RibeiroAlcobaça Clube Ciclismo / Crédito Agrícola010018:12:34.00010:27:21.000
Masculino42Paulo SimoaSartim BTT015719:44:15.00011:59:02.000
Masculino43Bruno Miguel DuarteTeam Bordallos014507:15:50.00023:30:37.000
Masculino44Miguel Martins Costa Trilhos do Mar Btt042112:11:34.00004:26:21.000
Masculino45Paulo Veríssimo -----007612:44:13.00004:59:00.000
Masculino46Bruno DiasRBW team043123:51:31.00016:06:18.000
Masculino47Cláudio FilipeSaloiosBtt/movefree 032400:00:00.00016:14:47.000
Masculino48RODRIGO CAMOEZRoda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting004810:28:56.00002:43:43.000
Masculino49Leonel BentoAsfic/ dinazoo013817:41:31.00009:56:18.000
Masculino50Jaime daniel CalvinhoPeniche bike riders/ACADEMIADOPRÓ003018:19:43.00010:34:30.000
Masculino51Vitor Santos Individual 006814:18:51.00006:33:38.000
Masculino52Ricardo LopesRÓÓDINHAS / Santos Silva001304:41:59.00020:56:46.000
Masculino53Rafa Oliveira -----021305:23:36.00021:38:23.000
Masculino54Daniel SilvaRÓÓDINHAS / Santos Silva /EZbikes002207:36:55.00023:51:42.000
Masculino55Telmo GonzagaRÓÓDINHAS / Santos Silva002012:41:02.00004:55:49.000
Masculino56António José Jerónimo CarreiraGC GAEIRAS008213:39:24.00005:54:11.000
Masculino57Sergio Alvescasa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal006015:11:11.00007:25:58.000
Masculino58Nuno Miguel Batista SantosCasa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal005815:11:11.00007:25:58.000
Masculino59Nuno Runawestbike036615:19:22.00007:34:09.000
Masculino60Marcio Filipe Agostinho TimoteoBike Racers / Ofimoto015815:36:10.00007:50:57.000
Masculino61João Antonio Alves CaetanoIndividual 017515:56:53.00008:11:40.000
Masculino62Marco Neves Santos-----005202:27:25.00018:42:12.000
Masculino63tiago ribeiroAudiobram/MotrisPatamar010814:28:24.00006:43:11.000
Masculino64nelson ribeiro BTT Amoreira GDA / Peças del Rey009320:01:40.00012:16:27.000
Masculino65Celso HenriquesRÓÓDINHAS / Santos Silva002515:48:09.00008:02:56.000
Masculino66Bruno SilvaEz Bikes027415:57:10.00008:11:57.000
Masculino67Bruno SantosPA-BikeRepair/BTT ASSENTIZ032816:34:42.00008:49:29.000
Masculino68Luís Miguel Veríssimo Bartolomeu-----025420:28:01.00012:42:48.000
Masculino69João Santos Feliciano Hóquei turquel valsabor 003520:32:18.00012:47:05.000
Masculino70Leandro CarvalhoRÓÓDINHAS / Santos Silva002420:40:37.00012:55:24.000
Masculino71Jorge Manuel Mateus RochaBTT - URD Tires 036221:26:17.00013:41:04.000
Masculino72Fernando SantosMF Bike Team000122:49:36.00015:04:23.000
Masculino73Flavio Henriques vargas godinho Pa-bikerepair/bs 039823:22:58.00015:37:45.000
Masculino74PAULO FRAZAOASFIC/DINAZOO015301:11:24.00017:26:11.000
Masculino75Bruno Miguel SilvaRvirtual023306:47:40.00023:02:27.000
Masculino76Hugo OuteiroPa-BikeRepair // Grupo Desportivo Nobre025211:07:00.00003:21:47.000
Masculino77ANTONIO MANUEL FRADEFRADE SEGUROS021712:13:40.00004:28:27.000
Masculino78António José Cruz Costa Aniceto Ass 20km de Almeirim 010114:35:21.00006:50:08.000
Masculino79Hugo Correia Marquesassociação 20kms de almeirim/ restaurante o forno016214:43:40.00006:58:27.000
Masculino80Emanuel SilvaPeniche Bike Riders028521:52:47.00014:07:34.000
Masculino81Alexandre Oliveira Btteimosos ACR-Campo023700:43:35.00016:58:22.000
Masculino82Leonardo F HenriquesTeam Bordallos014101:28:45.00017:43:32.000
Masculino83Valter RodriguesPA-BikeRepair/SMOOVELubes001513:23:18.00005:38:05.000
Masculino84Carlos SantosTrindade Bikers041914:38:16.00006:53:03.000
Masculino85Jose Juliozedabike_happylife019416:47:35.00009:02:22.000
Masculino86Vitor João Silva PereiraTrilhos d'el Rei015918:27:25.00010:42:12.000
Masculino87Válter Cruz Luís-----011607:09:50.00023:24:37.000
Masculino88Hugo BrunoRÓÓDINHAS / Santos Silva002107:22:20.00023:37:07.000
Masculino89Flávio Alexandre Paulo MatiasArealBike/RádioAlenquer008907:34:18.00023:49:05.000
Masculino90Jorge SantosTRANSFOR / FATIMABTT008713:57:26.00006:12:13.000
Masculino91Miguel CamposRBW Cycling Team007715:58:48.00008:13:35.000
Masculino92Paulo SoaresAllbebike team entreposto auto037920:04:04.00012:18:51.000
Masculino93Manuel CorreiaBIKEWHEELS TEAM012420:50:35.00013:05:22.000
Masculino94Filipe Calhau Áudiobram / MotrizPatamar 020900:31:24.00016:46:11.000
Masculino95José Carlos CostaW10GR009201:50:32.00018:05:19.000
Masculino96José CristoWest Bike044105:06:22.00021:21:09.000
Masculino97Filipe CustodioAIRBIKE AC022607:11:31.00023:26:18.000
Masculino98Claudio Gameiro Airbike AC 015508:43:00.00000:57:47.000
Masculino99João Pedro Romão CorreiaPa-BikeRepair/Matelmor006512:15:28.00004:30:15.000
Masculino100Diogo Gaspar-----024604:34:30.00020:49:17.000
Masculino101Hélder MonteiroSó Bikes BTTEAM038607:12:51.00023:27:38.000
Masculino102Ricardo minezVinhos vale zias bike team023217:12:45.00009:27:32.000
Masculino103Pedro LopesSuperAdrenalina BikeShop Caldas da Rainha040220:57:53.00013:12:40.000
Masculino104David HenriquesRÓÓDINHAS / Santos Silva000521:43:32.00013:58:19.000
Masculino105Gonçalo Antunes Ribamar Btt 033803:45:20.00020:00:07.000
Masculino106Hilário Manuel Ferreira AdriãoGrupo Desportivo Nobre013912:05:56.00004:20:43.000
Masculino107Luís ChagasPeniche Bike Riders030313:12:35.00005:27:22.000
Masculino108carlos delgadoAlcobaça Clube Ciclismo / Crédito Agrícola043813:32:43.00005:47:30.000
Masculino109Filipe Costa Soares-----008018:33:23.00010:48:10.000
Masculino110Pedro FerreiraBTT - URD TIRES041122:51:42.00015:06:29.000
Masculino111Filipe Santos-----033512:49:06.00005:03:53.000
Masculino112Mário SantosCansados bike team022513:13:24.00005:28:11.000
Masculino113Hugo MatosRbwcyclingteam014720:05:52.00012:20:39.000
Masculino114Pedro RibeiroGC Gaeiras007423:18:22.00015:33:09.000
Masculino115Luis Miguel MarquesAlcobaça Clube Ciclismo / Crédito Agrícola015404:22:20.00020:37:07.000
Masculino116Sílvio SerrenhoAcad. J. Agostinho / BICISPORT018606:56:26.00023:11:13.000
Masculino117Mario FernandesTrilhos del Rei035807:21:27.00023:36:14.000
Masculino118Luís BejaJuventude Atlético Clube018008:28:05.00000:42:52.000
Masculino119Emanuel RodriguesMato-Cheirinhos/ Vila Galé/ Etopi033111:10:35.00003:25:22.000
Masculino120Bruno FerreiraPa-bikerepair014812:46:35.00005:01:22.000
Masculino121Gilberto Gomes -----037115:45:33.00008:00:20.000
Masculino122Pedro LopesEz Bikes027516:43:53.00008:58:40.000
Masculino123André Filipe Jesus santos AIRBIKE AC022917:58:12.00010:12:59.000
Masculino124paulo fialho-----019202:43:19.00018:58:06.000
Masculino125Gonçalo Sousa Braga-----041503:46:21.00020:01:08.000
Masculino126Luis miguel M borgesAlcobaça Clube Ciclismo / Crédito Agrícola019604:02:59.00020:17:46.000
Masculino127Manuel CruzVinhos Vale Zias Bike Team022409:57:10.00002:11:57.000
Masculino128Sergiu MucutaRÓÓDINHAS / Santos Silva001621:11:29.00013:26:16.000
Masculino129Rogerio BeloRango-Rango028021:16:24.00013:31:11.000
Masculino130Luís BaulethPeças Del Rei040421:45:20.00014:00:07.000
Masculino131Mario PaivaFalcões BTT / Inca, Sistemas Informáticos022323:13:03.00015:27:50.000
Masculino132Albertino BentoPRK Sport034700:28:00.00016:42:47.000
Masculino133luis henriquesTeam Bordallos015002:36:58.00018:51:45.000
Masculino134Bruno miguel gomes santos Pa-bikerepair/bs 026507:20:17.00023:35:04.000
Masculino135nuno filipesensum iberica014211:30:16.00003:45:03.000
Masculino136Lourenço Vieira Cansados bike team 024217:57:44.00010:12:31.000
Masculino137Claudio Jorge Duarte LopesBIKEWHEELS TEAM012906:44:16.00022:59:03.000
Masculino138claudio soaresos cansados004607:30:04.00023:44:51.000
Masculino139Celso Mendes-----032009:14:15.00001:29:02.000
Masculino140João carlos GarciaBerlengas Bike Team039209:22:45.00001:37:32.000
Masculino141Pedro Santos-----033609:22:45.00001:37:32.000
Masculino142Manuel PimentaIndividual044309:51:44.00002:06:31.000
Masculino143Rui Pedro Da Costa CunhaBIKEWHEELS TEAM013315:04:22.00007:19:09.000
Masculino144Tiago MateusTeam Bordallos021618:03:20.00010:18:07.000
Masculino145Bruno Santospa-bikerepair/Herbalife035403:46:37.00020:01:24.000
Masculino146Luis MonteiroPeças del Rey014405:26:35.00021:41:22.000
Masculino147Adriano Manuel AgostinhoPA-BikeRepair/KENTICONFORTO020806:08:15.00022:23:02.000
Masculino148LuísAMP-TEAM029406:20:44.00022:35:31.000
Masculino149Joao carlos gil santosTretas Bike Team/ BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos017903:23:07.00019:37:54.000
Masculino150PEDRO NUNO ALVES DUARTENUNO DUARTE040811:51:39.00004:06:26.000
Masculino151Marco MarquesAudiobram/motrizpatamar014912:03:11.00004:17:58.000
Masculino152Filipe oliveira santosAIRBIKE AC022815:10:40.00007:25:27.000
Masculino153João FialhoH.C.Turquel/ Valsabor031022:41:28.00014:56:15.000
Masculino154NORBERTO FIGUEIREDO HCTURQUEL035322:45:40.00015:00:27.000
Masculino155Pedro GonzagaARC Catarinense 021511:19:42.00003:34:29.000
Masculino156Pedro BonifácioBIKEWHEELS TEAM012311:19:42.00003:34:29.000
Masculino157Diogo Miguel Paulino RatoRvirtual023512:51:22.00005:06:09.000
Masculino158Pedro Mendes FerreiraAllbeBike Team Entreposto Auto038512:55:34.00005:10:21.000
Masculino159Carlos Gerardo Rocha-----025617:18:00.00009:32:47.000
Masculino160João Farinha Team Bordallos 025011:50:11.00004:04:58.000
Masculino161FERNANDO MANUEL BAPTISTA RODRIGUESindvidual034913:09:20.00005:24:07.000
Masculino162Gilberto Cruz MariaSartim BTT 016313:38:31.00005:53:18.000
Masculino163João Tomás Filipe da SilvaVinhos Vale Zias Bike Team 020120:34:26.00012:49:13.000
Masculino164Cyril santosCinebykes038022:39:26.00014:54:13.000
Masculino165Bruno VeríssimoDiBikes040111:39:10.00003:53:57.000
Masculino166Pedro Fragoeiro42 bike team/ARDUS035018:31:38.00010:46:25.000
Masculino167Ricardo Jorge da Silva Filipe Arealbike/RádioAlenquer 011710:42:22.00002:57:09.000
Masculino168Hans haagFietsen in Suriname 041714:14:48.00006:29:35.000
Masculino169Rui CaeiroALLBEBIKE TEAM 037816:57:29.00009:12:16.000
Masculino170Tomas HenriquesGC Gaeiras007305:01:32.00021:16:19.000
Masculino171Pedro Miguel batista Ferreira Friendlaser 024008:30:42.00000:45:29.000
Masculino172Rui M ElisiárioTomba-Lobos Bike Team018109:08:01.00001:22:48.000
Masculino173Miguel Alexandre Brás Ferreira de Castro-----040309:28:51.00001:43:38.000
Masculino174Marco Frazãocansados biketeam023018:09:39.00010:24:26.000
Masculino175Diogo RibeiroZébikes Team020219:07:56.00011:22:43.000
Masculino176Pedro Miguel Ventura de Abreu PA-BikeRepair/Herbalife/SMOOVELubes008620:27:05.00012:41:52.000
Masculino177Antônio HenriquesTrilhos de rei 010302:04:45.00018:19:32.000
Masculino178Alberto LeitãoIndividual044402:33:43.00018:48:30.000
Masculino179AMÉRICO MARTINS GASPARPA-BIKEREPAIR/KENTICONFORTO030705:16:12.00021:30:59.000
Masculino180Daniel Filipe dos Santos VicenteMovfree019510:49:32.00003:04:19.000
Masculino181Pedro Miguel da Silva Madeira BernardoBIKEWHEELS TEAM013411:01:57.00003:16:44.000
Masculino182Lucas NorteBttCaldas042817:46:04.00010:00:51.000
Masculino183Nuno Miguel Camacho NunesTEAM BORDALLO024917:19:54.00009:34:41.000
Masculino184Horácio Ricardo de Oliveira SilvaSARTIM BTT038117:48:24.00010:03:11.000
Masculino185Samuel GomesBenebike038319:16:46.00011:31:33.000
Masculino186Jonas Tiago Andrade-----036323:30:42.00015:45:29.000
Masculino187Gonçalo Jose Henriques Carvalhofaltadasso bike team043211:51:35.00004:06:22.000
Masculino188Adriano Matiasfaltadasso bike team042211:52:15.00004:07:02.000
Masculino189Rogerio Ribeiro do coitoGC Gaeiras027612:13:16.00004:28:03.000
Masculino190Octavio Guilherme Oliveira de Jesus-----005413:32:22.00005:47:09.000
Masculino191José Joaquim reis FerreiraTalho do mario027821:10:33.00013:25:20.000
Masculino192NUNO MANUEL DA SILVA DUARTENUNO DUARTE040707:27:18.00023:42:05.000
Masculino193Micael Fragoeiro42 Bike Team/ARDUS038407:31:29.00023:46:16.000
Masculino194Pedro Miguel Cunha RibeiroPeniche Bike Riders018311:45:29.00004:00:16.000
Masculino195jorge freitasClube Oriental Lisboa040612:47:55.00005:02:42.000
Masculino196João RibeiroAlãotrilhos Bike Team031314:10:35.00006:25:22.000
Masculino197MARIO BARREIROMONTEJUNTO BIKE CLUB024123:17:01.00015:31:48.000
Masculino198Rui Alexandre OliveiraNaRoda Bike Team035620:31:54.00012:46:41.000
Masculino199José Carlos Gonçalves Nasgalha Btt Team028322:11:11.00014:25:58.000
Masculino200Nuno Santos MF CALEIRAS014304:26:48.00020:41:35.000
Masculino201Fernando Lúcio Grupo desportivo nobre 033216:27:31.00008:42:18.000
Masculino202Pedro MD CoitoZébikes Team020419:57:22.00012:12:09.000
Masculino203José SoaresZébikes Team020321:37:19.00013:52:06.000
Masculino204joao francotombaminis027223:04:52.00015:19:39.000
Masculino205Alexandre Manuel Da Solva Cristóvão-----009102:04:00.00018:18:47.000
Masculino206Eduardo AgostinhoRÓÓDINHAS / Santos Silva001716:38:11.00008:52:58.000
Masculino207norberto sousa da silvaAlcobaça Clube Ciclismo / Crédito Agrícola019018:02:12.00010:16:59.000
Masculino208Francisco Soares Sem Pernas034318:05:40.00010:20:27.000
Masculino209Paulo OliveiraPTO Bike RIders016101:40:38.00017:55:25.000
Masculino210Jerónimo Pérez Regidor-----026903:51:07.00020:05:54.000
Masculino211José DinisH.C.Turquel / Valsabor024312:35:30.00004:50:17.000
Masculino212VITOR JOSE F.GEADAMontejunto Bike Clube043615:56:00.00008:10:47.000
Masculino213Tiago Monteiro -----030103:35:57.00019:50:44.000
Masculino214Rui PombeiroMUD2BUTT036916:14:20.00008:29:07.000
Masculino215Luís MartinsBTT União Amigos Olho Marinho 026716:28:14.00008:43:01.000
Masculino216Andre Filipe Pinto de AzevedoGC Gaeiras026116:12:58.00008:27:45.000
Masculino217Miguel António dos Santos SabinoOs Moinas do pedal023916:58:50.00009:13:37.000
Masculino218José ParrinhaOs Moinas do Pedal021115:15:26.00007:30:13.000
Masculino219Virgilio AlvesBtt Arelho Team011316:02:00.00008:16:47.000
Masculino220Fábio PulquerioAlãotrilhos Bike Team032317:29:37.00009:44:24.000
Masculino221Edgar AgostinhoSem Pernas034220:57:04.00013:11:51.000
Masculino222Daniel FonsecaNestum de Mel028100:01:08.00016:15:55.000
Masculino223constantino rui-----027900:21:55.00016:36:42.000
Masculino224LUIS SILVAZLSCARBONOS029702:26:54.00018:41:41.000
Masculino225Daniel CrepoNO WARS031702:31:05.00018:45:52.000
Masculino226André Agostinho H.C.Turquel/Valsabor 030904:36:03.00020:50:50.000
Masculino227Daniel VieiraH.C.Turquel/Valsabor033304:36:03.00020:50:50.000
Masculino228Nelson ribeiroGC Gaeiras034007:15:51.00023:30:38.000
Masculino229Miguel Pescada JorgeNO WARS031606:27:21.00022:42:08.000
Masculino230João Neto-----027718:11:25.00010:26:12.000
Masculino231Joel AntunesPedalar em Sintra032518:11:25.00010:26:12.000
Masculino232Guilherme MoreiraOlaloneBTT012112:08:37.00004:23:24.000
Masculino233Claudio Cascaes Ribamar Btt 031408:00:49.00000:15:36.000
Masculino234José casimiroBike4life sintra/durosdobtt025321:41:33.00013:56:20.000
Masculino235Pedro SerralheiroPMS Aluminios039109:58:57.00002:13:44.000
Masculino236Hugo André Sousa GuerreiroCrazy Btt031102:22:59.00018:37:46.000
Masculino237Hugo SilvaSartim BTT029113:21:54.00005:36:41.000
Masculino238julio gomes cunha pa-bikerepair/bsrepara039713:30:22.00005:45:09.000
Masculino239jorge manuelvalente fialhotombaminis027309:13:26.00001:28:13.000
Masculino240jose goncalvestombaminis027112:50:03.00005:04:50.000
Masculino241Hélder Emanuel Antunes PereiraSARTIM BTT029014:05:14.00006:20:01.000
Masculino242Artur Ribeiro -----041314:55:02.00007:09:49.000
Masculino243Diogo Filipe Ferreira SilvaSbikeShop039619:33:30.00011:48:17.000
Masculino244nuno miguel cruz robaloBerlengas Bike Team039319:54:58.00012:09:45.000
Masculino245Joel Alexandre-----042908:01:26.00000:16:13.000
Masculino246Carlos LopesSartim BTT035912:23:50.00004:38:37.000
Masculino247Luis Paulino-----034406:32:43.00022:47:30.000
Masculino248Luís Manuel Valbom gilAlcobaça Clube de Ciclismo/Crédito Agrícola020622:30:54.00014:45:41.000
Masculino249Miguel vitória MBIKE005622:43:24.00014:58:11.000
Masculino250João Cordeiro H.C.Turquel/Valsabor 030822:51:47.00015:06:34.000
Masculino251Bruno BernardinoCasa pessoal da RTP027005:10:53.00021:25:40.000
Masculino252Jorge Manuel Serra Braz-----025900:10:33.00016:25:20.000
Masculino253Luis LourençoTrindade bikers042000:27:54.00016:42:41.000
Masculino254António Xavier Trindade Bikers042300:36:13.00016:51:00.000
Masculino255Valdemar SantosBIKEWHEELS TEAM013510:06:19.00002:21:06.000
Masculino256Ismael Severino JerónimoAlãotrilhos Bike Team031801:11:08.00017:25:55.000
Masculino257Gonçalo dos Santos CarvalhoAlãotrilhos Bike Team032901:15:12.00017:29:59.000
Masculino258Filipe FerreiraTravões D'alavanca029616:47:16.00009:02:03.000
Masculino259João SantanaBTT - URD TIRES037016:59:45.00009:14:32.000
Masculino260Bruno TeixeiraAlão Trilhos Bike Team036811:19:36.00003:34:23.000
Masculino261Marco Filipe Grupo cicloturismo das Gaeiras 040907:18:25.00023:33:12.000
Masculino262Tiago Filipe Grupo cicloturismo das Gaeiras 041007:22:34.00023:37:21.000
Masculino263JOAQUIM MANUEL DOS SANTOS RAMOS-----035108:16:38.00000:31:25.000
Masculino264Fritz Capinha da Silva-----033408:33:17.00000:48:04.000
Masculino265Paulo Jorge Ramos Martinho-----033008:41:39.00000:56:26.000
Masculino266filipe soarescansados021802:31:42.00018:46:29.000
Masculino267David MelãoBIKEWHEELS TEAM012503:25:52.00019:40:39.000
Masculino268Miguel RamosCasais Lagartos Bike Team009609:10:28.00001:25:15.000
Masculino269Bernardo Batista Guerreiro-----028614:43:59.00006:58:46.000
Masculino270Nuno RogérioRÓÓDINHAS / Santos Silva037401:18:34.00017:33:21.000
Masculino271Nuno Miguel Duarte BrásBTT União Amigos Olho Marinho 044504:30:10.00020:44:57.000
Masculino272Ricardo Caneco -----038704:59:20.00021:14:07.000
Masculino273Nuno Veríssimo-----028709:38:27.00001:53:14.000
Masculino274Bruno Miguel Raposo CalçoaURD BTT Tires034609:18:44.00001:33:31.000
Masculino275Antonio Manuel Sena CalçoaURD BTT Tires034509:44:25.00001:59:12.000
Masculino276PAULO Cunha-----030619:34:19.00011:49:06.000
Masculino--Guilherme MarquesPMS Alumínios 0352 --:--:-- (D) ----
Masculino--Filipe Isidro-----0322 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Meia-Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino: Femininos Masters1Sandra SantosTRANSFOR / FATIMABTT008502:16:08.000 ----
Feminino: Femininos Masters2Carla PereiraRÓÓDINHAS / Santos Silva001221:03:06.00018:46:58.000
Feminino: Femininos Masters3Ana Rita Custódio ValidoWestBike016513:11:07.00010:54:59.000
Feminino: Femininos Masters4Vera Lúcia lealTEAM BORDALLOS016619:48:35.00017:32:27.000
Feminino: Femininos Masters5Sónia Margarida Madeira BentoTeam bordallos018717:03:16.00014:47:08.000
Feminino: Femininos Masters6Marta TelesSartim BTT029223:16:45.00021:00:37.000
Feminino: Femininos Masters7Marisa GarciaBIKEWHEELS TEAM013003:35:41.00001:19:33.000
Feminino: Femininos Masters8Fátima LopesBIKEWHEELS TEAM013102:23:24.00000:07:16.000
Feminino: Femininos Masters9Liliana Maria Cruz de MatosSartim BTT017020:46:25.00018:30:17.000
Feminino: Femininos Masters10Inês FigueiredoRÓÓDINHAS / Santos Silva002704:34:21.00002:18:13.000
Feminino: Femininos Sub20 a Elites1Iris Alexandra Almeida EanesPeniche Bike Riders021921:48:37.000 ----
Feminino: Femininos Sub20 a Elites2Cátia Isabel Almeida EanesPeniche Bike Riders022019:44:15.00021:55:38.000
Feminino: Femininos Sub20 a Elites3Laiz Alves CostaPa-BikeRepair030220:22:56.00022:34:19.000
Feminino: Femininos Sub20 a Elites4Ana Filipa AbreuTretas Bike Team/ BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos017808:31:28.00010:42:51.000
Masculino: Sub201Pedro AlmeidaRÓÓDINHAS / Santos Silva000618:28:28.000 ----
Masculino: Sub202Francisco LuísRÓÓDINHAS / Santos Silva001901:16:10.00006:47:42.000
Masculino: Sub203David HenriquesRÓÓDINHAS / Santos Silva000521:43:32.00003:15:04.000
Masculino: Sub204Gonçalo Antunes Ribamar Btt 033803:45:20.00009:16:52.000
Masculino: Sub205Luís ChagasPeniche Bike Riders030313:12:35.00018:44:07.000
Masculino: Sub206Filipe Costa Soares-----008018:33:23.00000:04:55.000
Masculino: Sub207Emanuel RodriguesMato-Cheirinhos/ Vila Galé/ Etopi033111:10:35.00016:42:07.000
Masculino: Sub208André Filipe Jesus santos AIRBIKE AC022917:58:12.00023:29:44.000
Masculino: Sub209Lourenço Vieira Cansados bike team 024217:57:44.00023:29:16.000
Masculino: Sub2010João carlos GarciaBerlengas Bike Team039209:22:45.00014:54:17.000
Masculino: Sub2011PEDRO NUNO ALVES DUARTENUNO DUARTE040811:51:39.00017:23:11.000
Masculino: Sub2012Tomas HenriquesGC Gaeiras007305:01:32.00010:33:04.000
Masculino: Sub2013Eduardo AgostinhoRÓÓDINHAS / Santos Silva001716:38:11.00022:09:43.000
Masculino: Sub2014Francisco Soares Sem Pernas034318:05:40.00023:37:12.000
Masculino: Sub2015Claudio Cascaes Ribamar Btt 031408:00:49.00013:32:21.000
Masculino: Sub2016Tiago Filipe Grupo cicloturismo das Gaeiras 041007:22:34.00012:54:06.000
Masculino: Sub2017Bernardo Batista Guerreiro-----028614:43:59.00020:15:31.000
Masculino: Sub2018Bruno Miguel Raposo CalçoaURD BTT Tires034609:18:44.00014:50:16.000
Masculino: Sub23+Elites1André dos Santos TiagoCasa do Benfica / Tintas Idealton / Kompedal006308:10:08.000 ----
Masculino: Sub23+Elites2Luis Manuel Parreira FranciscoMotoreis036509:07:22.00000:57:14.000
Masculino: Sub23+Elites3Rafael RuchaBikespot 031922:27:26.00014:17:18.000
Masculino: Sub23+Elites4Bernardo Assis -----004906:02:52.00021:52:44.000
Masculino: Sub23+Elites5Samuel Filipe Silva PeresRoda livre cartaxo/findmore consulting003707:30:21.00023:20:13.000
Masculino: Sub23+Elites6joao jacintoWestbike028915:35:08.00007:25:00.000
Masculino: Sub23+Elites7Andre SantosTRANSFOR / FATIMABTT008816:12:47.00008:02:39.000
Masculino: Sub23+Elites8Joao Bairreira-----005015:03:15.00006:53:07.000
Masculino: Sub23+Elites9Diogo Miguel VendaFuas Bike Team018403:16:30.00019:06:22.000
Masculino: Sub23+Elites10Tiago SilvaTRANSFOR-FATIMABTT016706:50:28.00022:40:20.000
Masculino: Sub23+Elites11Daniel Jorge GonçalvesMovefree / ORB Maxial Oeste028819:53:52.00011:43:44.000
Masculino: Sub23+Elites12Miguel ReisIndividual015109:56:49.00001:46:41.000
Masculino: Sub23+Elites13João Paulo Domingues RibeiroAlcobaça Clube Ciclismo / Crédito Agrícola010018:12:34.00010:02:26.000
Masculino: Sub23+Elites14Paulo SimoaSartim BTT015719:44:15.00011:34:07.000
Masculino: Sub23+Elites15Cláudio FilipeSaloiosBtt/movefree 032400:00:00.00015:49:52.000
Masculino: Sub23+Elites16tiago ribeiroAudiobram/MotrisPatamar010814:28:24.00006:18:16.000
Masculino: Sub23+Elites17Bruno SilvaEz Bikes027415:57:10.00007:47:02.000
Masculino: Sub23+Elites18Leandro CarvalhoRÓÓDINHAS / Santos Silva002420:40:37.00012:30:29.000
Masculino: Sub23+Elites19Hugo OuteiroPa-BikeRepair // Grupo Desportivo Nobre025211:07:00.00002:56:52.000
Masculino: Sub23+Elites20Leonardo F HenriquesTeam Bordallos014101:28:45.00017:18:37.000
Masculino: Sub23+Elites21Vitor João Silva PereiraTrilhos d'el Rei015918:27:25.00010:17:17.000
Masculino: Sub23+Elites22José Carlos CostaW10GR009201:50:32.00017:40:24.000
Masculino: Sub23+Elites23João Pedro Romão CorreiaPa-BikeRepair/Matelmor006512:15:28.00004:05:20.000
Masculino: Sub23+Elites24Diogo Gaspar-----024604:34:30.00020:24:22.000
Masculino: Sub23+Elites25Ricardo minezVinhos vale zias bike team023217:12:45.00009:02:37.000
Masculino: Sub23+Elites26Pedro LopesSuperAdrenalina BikeShop Caldas da Rainha040220:57:53.00012:47:45.000
Masculino: Sub23+Elites27Bruno FerreiraPa-bikerepair014812:46:35.00004:36:27.000
Masculino: Sub23+Elites28Pedro LopesEz Bikes027516:43:53.00008:33:45.000
Masculino: Sub23+Elites29Gonçalo Sousa Braga-----041503:46:21.00019:36:13.000
Masculino: Sub23+Elites30Pedro Santos-----033609:22:45.00001:12:37.000
Masculino: Sub23+Elites31Tiago MateusTeam Bordallos021618:03:20.00009:53:12.000
Masculino: Sub23+Elites32Adriano Manuel AgostinhoPA-BikeRepair/KENTICONFORTO020806:08:15.00021:58:07.000
Masculino: Sub23+Elites33João FialhoH.C.Turquel/ Valsabor031022:41:28.00014:31:20.000
Masculino: Sub23+Elites34Cyril santosCinebykes038022:39:26.00014:29:18.000
Masculino: Sub23+Elites35Pedro Fragoeiro42 bike team/ARDUS035018:31:38.00010:21:30.000
Masculino: Sub23+Elites36Miguel Alexandre Brás Ferreira de Castro-----040309:28:51.00001:18:43.000
Masculino: Sub23+Elites37Jerónimo Pérez Regidor-----026903:51:07.00019:40:59.000
Masculino: Sub23+Elites38Fábio PulquerioAlãotrilhos Bike Team032317:29:37.00009:19:29.000
Masculino: Sub23+Elites39Daniel FonsecaNestum de Mel028100:01:08.00015:51:00.000
Masculino: Sub23+Elites40Daniel VieiraH.C.Turquel/Valsabor033304:36:03.00020:25:55.000
Masculino: Sub23+Elites41André Agostinho H.C.Turquel/Valsabor 030904:36:03.00020:25:55.000
Masculino: Sub23+Elites42Diogo Filipe Ferreira SilvaSbikeShop039619:33:30.00011:23:22.000
Masculino: Sub23+Elites43Ismael Severino JerónimoAlãotrilhos Bike Team031801:11:08.00017:01:00.000
Masculino: Sub23+Elites44Gonçalo dos Santos CarvalhoAlãotrilhos Bike Team032901:15:12.00017:05:04.000
Masculino: Sub23+Elites45Bruno TeixeiraAlão Trilhos Bike Team036811:19:36.00003:09:28.000
Masculino: Veteranos A1Sergio GasparTrilhoPerdidoEventos/Socimaster037707:45:13.000 ----
Masculino: Veteranos A2Fábio SilvaRoda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting005313:22:43.00005:37:30.000
Masculino: Veteranos A3LUIS RODRIGUESRoda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting 004521:48:17.00014:03:04.000
Masculino: Veteranos A4João Luis Neto CunhaRÓÓDINHAS / Santos Silva000722:18:58.00014:33:45.000
Masculino: Veteranos A5Sérgio Filipe Costa SilvaAsfic/Dinazoo 013722:22:25.00014:37:12.000
Masculino: Veteranos A6Nelson ManiqueRÓÓDINHAS / Santos Silva001814:49:58.00007:04:45.000
Masculino: Veteranos A7Jorge Ladeira SousaAsfic/Dinazoo003116:14:14.00008:29:01.000
Masculino: Veteranos A8Pedro SantosMF Bike Team002906:10:49.00022:25:36.000
Masculino: Veteranos A9Marco P FernandesSFUPABRIGADA/YKK/CA ALENQUER004405:10:34.00021:25:21.000
Masculino: Veteranos A10Ricardo Félix ASFIC/DINAZOO010605:23:09.00021:37:56.000
Masculino: Veteranos A11Nelson Antunes Marques LuisBike Racers / Ofimoto002820:47:10.00013:01:57.000
Masculino: Veteranos A12LEONARDO BUENOOBL032623:55:22.00016:10:09.000
Masculino: Veteranos A13Paulo João Fernandes PereiraTrilhos del rei028221:47:42.00014:02:29.000
Masculino: Veteranos A14Bruno Miguel DuarteTeam Bordallos014507:15:50.00023:30:37.000
Masculino: Veteranos A15Miguel Martins Costa Trilhos do Mar Btt042112:11:34.00004:26:21.000
Masculino: Veteranos A16Paulo Veríssimo -----007612:44:13.00004:59:00.000
Masculino: Veteranos A17Jaime daniel CalvinhoPeniche bike riders/ACADEMIADOPRÓ003018:19:43.00010:34:30.000
Masculino: Veteranos A18Ricardo LopesRÓÓDINHAS / Santos Silva001304:41:59.00020:56:46.000
Masculino: Veteranos A19Daniel SilvaRÓÓDINHAS / Santos Silva /EZbikes002207:36:55.00023:51:42.000
Masculino: Veteranos A20Telmo GonzagaRÓÓDINHAS / Santos Silva002012:41:02.00004:55:49.000
Masculino: Veteranos A21António José Jerónimo CarreiraGC GAEIRAS008213:39:24.00005:54:11.000
Masculino: Veteranos A22Nuno Miguel Batista SantosCasa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal005815:11:11.00007:25:58.000
Masculino: Veteranos A23Nuno Runawestbike036615:19:22.00007:34:09.000
Masculino: Veteranos A24Marcio Filipe Agostinho TimoteoBike Racers / Ofimoto015815:36:10.00007:50:57.000
Masculino: Veteranos A25Bruno SantosPA-BikeRepair/BTT ASSENTIZ032816:34:42.00008:49:29.000
Masculino: Veteranos A26Luís Miguel Veríssimo Bartolomeu-----025420:28:01.00012:42:48.000
Masculino: Veteranos A27Flavio Henriques vargas godinho Pa-bikerepair/bs 039823:22:58.00015:37:45.000
Masculino: Veteranos A28Bruno Miguel SilvaRvirtual023306:47:40.00023:02:27.000
Masculino: Veteranos A29Emanuel SilvaPeniche Bike Riders028521:52:47.00014:07:34.000
Masculino: Veteranos A30Alexandre Oliveira Btteimosos ACR-Campo023700:43:35.00016:58:22.000
Masculino: Veteranos A31Valter RodriguesPA-BikeRepair/SMOOVELubes001513:23:18.00005:38:05.000
Masculino: Veteranos A32Carlos SantosTrindade Bikers041914:38:16.00006:53:03.000
Masculino: Veteranos A33Hugo BrunoRÓÓDINHAS / Santos Silva002107:22:20.00023:37:07.000
Masculino: Veteranos A34Flávio Alexandre Paulo MatiasArealBike/RádioAlenquer008907:34:18.00023:49:05.000
Masculino: Veteranos A35Paulo SoaresAllbebike team entreposto auto037920:04:04.00012:18:51.000
Masculino: Veteranos A36Filipe CustodioAIRBIKE AC022607:11:31.00023:26:18.000
Masculino: Veteranos A37Filipe Santos-----033512:49:06.00005:03:53.000
Masculino: Veteranos A38Mário SantosCansados bike team022513:13:24.00005:28:11.000
Masculino: Veteranos A39Hugo MatosRbwcyclingteam014720:05:52.00012:20:39.000
Masculino: Veteranos A40Gilberto Gomes -----037115:45:33.00008:00:20.000
Masculino: Veteranos A41Sergiu MucutaRÓÓDINHAS / Santos Silva001621:11:29.00013:26:16.000
Masculino: Veteranos A42Bruno miguel gomes santos Pa-bikerepair/bs 026507:20:17.00023:35:04.000
Masculino: Veteranos A43Celso Mendes-----032009:14:15.00001:29:02.000
Masculino: Veteranos A44Bruno Santospa-bikerepair/Herbalife035403:46:37.00020:01:24.000
Masculino: Veteranos A45Luis MonteiroPeças del Rey014405:26:35.00021:41:22.000
Masculino: Veteranos A46NORBERTO FIGUEIREDO HCTURQUEL035322:45:40.00015:00:27.000
Masculino: Veteranos A47Pedro GonzagaARC Catarinense 021511:19:42.00003:34:29.000
Masculino: Veteranos A48Pedro BonifácioBIKEWHEELS TEAM012311:19:42.00003:34:29.000
Masculino: Veteranos A49Diogo Miguel Paulino RatoRvirtual023512:51:22.00005:06:09.000
Masculino: Veteranos A50Bruno VeríssimoDiBikes040111:39:10.00003:53:57.000
Masculino: Veteranos A51Ricardo Jorge da Silva Filipe Arealbike/RádioAlenquer 011710:42:22.00002:57:09.000
Masculino: Veteranos A52Rui CaeiroALLBEBIKE TEAM 037816:57:29.00009:12:16.000
Masculino: Veteranos A53Pedro Miguel batista Ferreira Friendlaser 024008:30:42.00000:45:29.000
Masculino: Veteranos A54Marco Frazãocansados biketeam023018:09:39.00010:24:26.000
Masculino: Veteranos A55Diogo RibeiroZébikes Team020219:07:56.00011:22:43.000
Masculino: Veteranos A56Pedro Miguel Ventura de Abreu PA-BikeRepair/Herbalife/SMOOVELubes008620:27:05.00012:41:52.000
Masculino: Veteranos A57Daniel Filipe dos Santos VicenteMovfree019510:49:32.00003:04:19.000
Masculino: Veteranos A58Nuno Miguel Camacho NunesTEAM BORDALLO024917:19:54.00009:34:41.000
Masculino: Veteranos A59Samuel GomesBenebike038319:16:46.00011:31:33.000
Masculino: Veteranos A60Jonas Tiago Andrade-----036323:30:42.00015:45:29.000
Masculino: Veteranos A61Gonçalo Jose Henriques Carvalhofaltadasso bike team043211:51:35.00004:06:22.000
Masculino: Veteranos A62Rogerio Ribeiro do coitoGC Gaeiras027612:13:16.00004:28:03.000
Masculino: Veteranos A63Octavio Guilherme Oliveira de Jesus-----005413:32:22.00005:47:09.000
Masculino: Veteranos A64Micael Fragoeiro42 Bike Team/ARDUS038407:31:29.00023:46:16.000
Masculino: Veteranos A65Nuno Santos MF CALEIRAS014304:26:48.00020:41:35.000
Masculino: Veteranos A66Pedro MD CoitoZébikes Team020419:57:22.00012:12:09.000
Masculino: Veteranos A67Alexandre Manuel Da Solva Cristóvão-----009102:04:00.00018:18:47.000
Masculino: Veteranos A68norberto sousa da silvaAlcobaça Clube Ciclismo / Crédito Agrícola019018:02:12.00010:16:59.000
Masculino: Veteranos A69Paulo OliveiraPTO Bike RIders016101:40:38.00017:55:25.000
Masculino: Veteranos A70Tiago Monteiro -----030103:35:57.00019:50:44.000
Masculino: Veteranos A71Luís MartinsBTT União Amigos Olho Marinho 026716:28:14.00008:43:01.000
Masculino: Veteranos A72Andre Filipe Pinto de AzevedoGC Gaeiras026116:12:58.00008:27:45.000
Masculino: Veteranos A73Miguel António dos Santos SabinoOs Moinas do pedal023916:58:50.00009:13:37.000
Masculino: Veteranos A74Edgar AgostinhoSem Pernas034220:57:04.00013:11:51.000
Masculino: Veteranos A75constantino rui-----027900:21:55.00016:36:42.000
Masculino: Veteranos A76LUIS SILVAZLSCARBONOS029702:26:54.00018:41:41.000
Masculino: Veteranos A77Daniel CrepoNO WARS031702:31:05.00018:45:52.000
Masculino: Veteranos A78Miguel Pescada JorgeNO WARS031606:27:21.00022:42:08.000
Masculino: Veteranos A79José casimiroBike4life sintra/durosdobtt025321:41:33.00013:56:20.000
Masculino: Veteranos A80Hugo André Sousa GuerreiroCrazy Btt031102:22:59.00018:37:46.000
Masculino: Veteranos A81Hélder Emanuel Antunes PereiraSARTIM BTT029014:05:14.00006:20:01.000
Masculino: Veteranos A82Joel Alexandre-----042908:01:26.00000:16:13.000
Masculino: Veteranos A83Luis Paulino-----034406:32:43.00022:47:30.000
Masculino: Veteranos A84João Cordeiro H.C.Turquel/Valsabor 030822:51:47.00015:06:34.000
Masculino: Veteranos A85Bruno BernardinoCasa pessoal da RTP027005:10:53.00021:25:40.000
Masculino: Veteranos A86Filipe FerreiraTravões D'alavanca029616:47:16.00009:02:03.000
Masculino: Veteranos A87filipe soarescansados021802:31:42.00018:46:29.000
Masculino: Veteranos A88Miguel RamosCasais Lagartos Bike Team009609:10:28.00001:25:15.000
Masculino: Veteranos A89Nuno RogérioRÓÓDINHAS / Santos Silva037401:18:34.00017:33:21.000
Masculino: Veteranos B1Gil AzoiaRÓÓDINHAS / Santos Silva000417:41:00.000 ----
Masculino: Veteranos B2Luis Miguel CarvalhoClube Ogma011016:39:28.00022:58:28.000
Masculino: Veteranos B3Simão MamedeCasa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal006119:42:17.00002:01:17.000
Masculino: Veteranos B4GUILHERME JOSE LOPESRoda Livre Cartaxo Team FINDMORE CONSULTING017206:31:30.00012:50:30.000
Masculino: Veteranos B5Jorge GonçalvesSuperAdrenalina BikeShop Caldas da Rainha005109:59:39.00016:18:39.000
Masculino: Veteranos B6Paulo CassacaAssociação 20 Kms Almeirim restaurante o forno013600:51:11.00007:10:11.000
Masculino: Veteranos B7Marco RamosCasa do benfica Torres Vedras/Idealtom Tintas/Kompedal006405:31:00.00011:50:00.000
Masculino: Veteranos B8Luis JorgeBIKEWHEELS TEAM012812:36:17.00018:55:17.000
Masculino: Veteranos B9Rui AurélioMF BIKE TEAM019722:44:31.00005:03:31.000
Masculino: Veteranos B10Helder Fernando Parente RossaRBW cycling team004023:19:30.00005:38:30.000
Masculino: Veteranos B11Filipe Joel SantosGraforio BTTeam003610:13:27.00016:32:27.000
Masculino: Veteranos B12Bruno DiasRBW team043123:51:31.00006:10:31.000
Masculino: Veteranos B13RODRIGO CAMOEZRoda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting004810:28:56.00016:47:56.000
Masculino: Veteranos B14Leonel BentoAsfic/ dinazoo013817:41:31.00000:00:31.000
Masculino: Veteranos B15Rafa Oliveira -----021305:23:36.00011:42:36.000
Masculino: Veteranos B16João Antonio Alves CaetanoIndividual 017515:56:53.00022:15:53.000
Masculino: Veteranos B17Marco Neves Santos-----005202:27:25.00008:46:25.000
Masculino: Veteranos B18nelson ribeiro BTT Amoreira GDA / Peças del Rey009320:01:40.00002:20:40.000
Masculino: Veteranos B19Jorge Manuel Mateus RochaBTT - URD Tires 036221:26:17.00003:45:17.000
Masculino: Veteranos B20PAULO FRAZAOASFIC/DINAZOO015301:11:24.00007:30:24.000
Masculino: Veteranos B21Hugo Correia Marquesassociação 20kms de almeirim/ restaurante o forno016214:43:40.00021:02:40.000
Masculino: Veteranos B22Válter Cruz Luís-----011607:09:50.00013:28:50.000
Masculino: Veteranos B23Miguel CamposRBW Cycling Team007715:58:48.00022:17:48.000
Masculino: Veteranos B24Manuel CorreiaBIKEWHEELS TEAM012420:50:35.00003:09:35.000
Masculino: Veteranos B25Filipe Calhau Áudiobram / MotrizPatamar 020900:31:24.00006:50:24.000
Masculino: Veteranos B26Claudio Gameiro Airbike AC 015508:43:00.00015:02:00.000
Masculino: Veteranos B27Hélder MonteiroSó Bikes BTTEAM038607:12:51.00013:31:51.000
Masculino: Veteranos B28Pedro FerreiraBTT - URD TIRES041122:51:42.00005:10:42.000
Masculino: Veteranos B29Pedro RibeiroGC Gaeiras007423:18:22.00005:37:22.000
Masculino: Veteranos B30Luis Miguel MarquesAlcobaça Clube Ciclismo / Crédito Agrícola015404:22:20.00010:41:20.000
Masculino: Veteranos B31Mario FernandesTrilhos del Rei035807:21:27.00013:40:27.000
Masculino: Veteranos B32Luis miguel M borgesAlcobaça Clube Ciclismo / Crédito Agrícola019604:02:59.00010:21:59.000
Masculino: Veteranos B33Manuel CruzVinhos Vale Zias Bike Team022409:57:10.00016:16:10.000
Masculino: Veteranos B34Rogerio BeloRango-Rango028021:16:24.00003:35:24.000
Masculino: Veteranos B35nuno filipesensum iberica014211:30:16.00017:49:16.000
Masculino: Veteranos B36Claudio Jorge Duarte LopesBIKEWHEELS TEAM012906:44:16.00013:03:16.000
Masculino: Veteranos B37claudio soaresos cansados004607:30:04.00013:49:04.000
Masculino: Veteranos B38Rui Pedro Da Costa CunhaBIKEWHEELS TEAM013315:04:22.00021:23:22.000
Masculino: Veteranos B39LuísAMP-TEAM029406:20:44.00012:39:44.000
Masculino: Veteranos B40Joao carlos gil santosTretas Bike Team/ BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos017903:23:07.00009:42:07.000
Masculino: Veteranos B41Marco MarquesAudiobram/motrizpatamar014912:03:11.00018:22:11.000
Masculino: Veteranos B42Filipe oliveira santosAIRBIKE AC022815:10:40.00021:29:40.000
Masculino: Veteranos B43Pedro Mendes FerreiraAllbeBike Team Entreposto Auto038512:55:34.00019:14:34.000
Masculino: Veteranos B44João Farinha Team Bordallos 025011:50:11.00018:09:11.000
Masculino: Veteranos B45FERNANDO MANUEL BAPTISTA RODRIGUESindvidual034913:09:20.00019:28:20.000
Masculino: Veteranos B46Rui M ElisiárioTomba-Lobos Bike Team018109:08:01.00015:27:01.000
Masculino: Veteranos B47Antônio HenriquesTrilhos de rei 010302:04:45.00008:23:45.000
Masculino: Veteranos B48Pedro Miguel da Silva Madeira BernardoBIKEWHEELS TEAM013411:01:57.00017:20:57.000
Masculino: Veteranos B49Lucas NorteBttCaldas042817:46:04.00000:05:04.000
Masculino: Veteranos B50Horácio Ricardo de Oliveira SilvaSARTIM BTT038117:48:24.00000:07:24.000
Masculino: Veteranos B51Adriano Matiasfaltadasso bike team042211:52:15.00018:11:15.000
Masculino: Veteranos B52José Joaquim reis FerreiraTalho do mario027821:10:33.00003:29:33.000
Masculino: Veteranos B53NUNO MANUEL DA SILVA DUARTENUNO DUARTE040707:27:18.00013:46:18.000
Masculino: Veteranos B54Pedro Miguel Cunha RibeiroPeniche Bike Riders018311:45:29.00018:04:29.000
Masculino: Veteranos B55jorge freitasClube Oriental Lisboa040612:47:55.00019:06:55.000
Masculino: Veteranos B56João RibeiroAlãotrilhos Bike Team031314:10:35.00020:29:35.000
Masculino: Veteranos B57MARIO BARREIROMONTEJUNTO BIKE CLUB024123:17:01.00005:36:01.000
Masculino: Veteranos B58Rui Alexandre OliveiraNaRoda Bike Team035620:31:54.00002:50:54.000
Masculino: Veteranos B59José Carlos Gonçalves Nasgalha Btt Team028322:11:11.00004:30:11.000
Masculino: Veteranos B60Fernando Lúcio Grupo desportivo nobre 033216:27:31.00022:46:31.000
Masculino: Veteranos B61José DinisH.C.Turquel / Valsabor024312:35:30.00018:54:30.000
Masculino: Veteranos B62Rui PombeiroMUD2BUTT036916:14:20.00022:33:20.000
Masculino: Veteranos B63Nelson ribeiroGC Gaeiras034007:15:51.00013:34:51.000
Masculino: Veteranos B64Joel AntunesPedalar em Sintra032518:11:25.00000:30:25.000
Masculino: Veteranos B65João Neto-----027718:11:25.00000:30:25.000
Masculino: Veteranos B66Guilherme MoreiraOlaloneBTT012112:08:37.00018:27:37.000
Masculino: Veteranos B67Hugo SilvaSartim BTT029113:21:54.00019:40:54.000
Masculino: Veteranos B68jorge manuelvalente fialhotombaminis027309:13:26.00015:32:26.000
Masculino: Veteranos B69nuno miguel cruz robaloBerlengas Bike Team039319:54:58.00002:13:58.000
Masculino: Veteranos B70Carlos LopesSartim BTT035912:23:50.00018:42:50.000
Masculino: Veteranos B71Miguel vitória MBIKE005622:43:24.00005:02:24.000
Masculino: Veteranos B72Luis LourençoTrindade bikers042000:27:54.00006:46:54.000
Masculino: Veteranos B73António Xavier Trindade Bikers042300:36:13.00006:55:13.000
Masculino: Veteranos B74Marco Filipe Grupo cicloturismo das Gaeiras 040907:18:25.00013:37:25.000
Masculino: Veteranos B75Fritz Capinha da Silva-----033408:33:17.00014:52:17.000
Masculino: Veteranos B76Paulo Jorge Ramos Martinho-----033008:41:39.00015:00:39.000
Masculino: Veteranos B77David MelãoBIKEWHEELS TEAM012503:25:52.00009:44:52.000
Masculino: Veteranos B78Nuno Miguel Duarte BrásBTT União Amigos Olho Marinho 044504:30:10.00010:49:10.000
Masculino: Veteranos B79Ricardo Caneco -----038704:59:20.00011:18:20.000
Masculino: Veteranos B80Nuno Veríssimo-----028709:38:27.00015:57:27.000
Masculino: Veteranos B81PAULO Cunha-----030619:34:19.00001:53:19.000
Masculino: Veteranos C1Joao Oliveira (O pirata)RÓÓDINHAS/Santos Silva001417:16:45.000 ----
Masculino: Veteranos C2Luis Alberto Jesus FranciscoKompedal009802:43:29.00009:26:44.000
Masculino: Veteranos C3Sergio Alvescasa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal006015:11:11.00021:54:26.000
Masculino: Veteranos C4Celso HenriquesRÓÓDINHAS / Santos Silva002515:48:09.00022:31:24.000
Masculino: Veteranos C5ANTONIO MANUEL FRADEFRADE SEGUROS021712:13:40.00018:56:55.000
Masculino: Veteranos C6Jose Juliozedabike_happylife019416:47:35.00023:30:50.000
Masculino: Veteranos C7Jorge SantosTRANSFOR / FATIMABTT008713:57:26.00020:40:41.000
Masculino: Veteranos C8José CristoWest Bike044105:06:22.00011:49:37.000
Masculino: Veteranos C9Hilário Manuel Ferreira AdriãoGrupo Desportivo Nobre013912:05:56.00018:49:11.000
Masculino: Veteranos C10carlos delgadoAlcobaça Clube Ciclismo / Crédito Agrícola043813:32:43.00020:15:58.000
Masculino: Veteranos C11paulo fialho-----019202:43:19.00009:26:34.000
Masculino: Veteranos C12Luís BaulethPeças Del Rei040421:45:20.00004:28:35.000
Masculino: Veteranos C13Mario PaivaFalcões BTT / Inca, Sistemas Informáticos022323:13:03.00005:56:18.000
Masculino: Veteranos C14Albertino BentoPRK Sport034700:28:00.00007:11:15.000
Masculino: Veteranos C15luis henriquesTeam Bordallos015002:36:58.00009:20:13.000
Masculino: Veteranos C16Manuel PimentaIndividual044309:51:44.00016:34:59.000
Masculino: Veteranos C17Carlos Gerardo Rocha-----025617:18:00.00000:01:15.000
Masculino: Veteranos C18Gilberto Cruz MariaSartim BTT 016313:38:31.00020:21:46.000
Masculino: Veteranos C19João Tomás Filipe da SilvaVinhos Vale Zias Bike Team 020120:34:26.00003:17:41.000
Masculino: Veteranos C20AMÉRICO MARTINS GASPARPA-BIKEREPAIR/KENTICONFORTO030705:16:12.00011:59:27.000
Masculino: Veteranos C21José SoaresZébikes Team020321:37:19.00004:20:34.000
Masculino: Veteranos C22joao francotombaminis027223:04:52.00005:48:07.000
Masculino: Veteranos C23VITOR JOSE F.GEADAMontejunto Bike Clube043615:56:00.00022:39:15.000
Masculino: Veteranos C24José ParrinhaOs Moinas do Pedal021115:15:26.00021:58:41.000
Masculino: Veteranos C25Virgilio AlvesBtt Arelho Team011316:02:00.00022:45:15.000
Masculino: Veteranos C26Pedro SerralheiroPMS Aluminios039109:58:57.00016:42:12.000
Masculino: Veteranos C27julio gomes cunha pa-bikerepair/bsrepara039713:30:22.00020:13:37.000
Masculino: Veteranos C28jose goncalvestombaminis027112:50:03.00019:33:18.000
Masculino: Veteranos C29Artur Ribeiro -----041314:55:02.00021:38:17.000
Masculino: Veteranos C30Luís Manuel Valbom gilAlcobaça Clube de Ciclismo/Crédito Agrícola020622:30:54.00005:14:09.000
Masculino: Veteranos C31Valdemar SantosBIKEWHEELS TEAM013510:06:19.00016:49:34.000
Masculino: Veteranos C32João SantanaBTT - URD TIRES037016:59:45.00023:43:00.000
Masculino: Veteranos C33JOAQUIM MANUEL DOS SANTOS RAMOS-----035108:16:38.00014:59:53.000
Masculino: Veteranos C34Antonio Manuel Sena CalçoaURD BTT Tires034509:44:25.00016:27:40.000
Masculino: Veteranos D1Vitor Santos Individual 006814:18:51.000 ----
Masculino: Veteranos D2João Santos Feliciano Hóquei turquel valsabor 003520:32:18.00006:13:27.000
Masculino: Veteranos D3Fernando SantosMF Bike Team000122:49:36.00008:30:45.000
Masculino: Veteranos D4António José Cruz Costa Aniceto Ass 20km de Almeirim 010114:35:21.00000:16:30.000
Masculino: Veteranos D5Sílvio SerrenhoAcad. J. Agostinho / BICISPORT018606:56:26.00016:37:35.000
Masculino: Veteranos D6Luís BejaJuventude Atlético Clube018008:28:05.00018:09:14.000
Masculino: Veteranos D7Hans haagFietsen in Suriname 041714:14:48.00023:55:57.000
Masculino: Veteranos D8Alberto LeitãoIndividual044402:33:43.00012:14:52.000
Masculino: Veteranos D9Jorge Manuel Serra Braz-----025900:10:33.00009:51:42.000
Masculino: Sub23+Elites--Guilherme MarquesPMS Alumínios 0352 --:--:-- (D) ----
Masculino: Veteranos B--Filipe Isidro-----0322 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Ana AntunesSer e Parecer Pro Bike Team043700:49:21.000 ----
Masculino1Marco SousaRÓÓDINHAS / Santos Silva000217:11:36.000 ----
Masculino2Osvaldo SousaRÓÓDINHAS / Santos Silva001017:28:34.00000:16:58.000
Masculino3Flávio Ferreira CunhaTrilho Perdido Eventos / Socimaster007500:48:59.00007:37:23.000
Masculino4João HortaTrilho Perdido Eventos/Socimaster 005509:04:46.00015:53:10.000
Masculino5Dário PereiraRÓÓDINHAS / Santos Silva000309:29:04.00016:17:28.000
Masculino6Helio Miguel Dos Santos VideiraASFIC/DINAZOO020715:44:43.00022:33:07.000
Masculino7Luís AbreuTrilhoperdidoeventos/socimaster007922:37:29.00005:25:53.000
Masculino8Cesar PiedadeTrilho Perdido Eventos MTB Team009418:33:19.00001:21:43.000
Masculino9João SantosRÓÓDINHAS / Santos Silva000823:20:48.00006:09:12.000
Masculino10Reinaldo Santos LuisRÓÓDINHAS / Santos Silva002311:33:42.00018:22:06.000
Masculino11Edgar OliveiraASFIC-GRUPO PARAPEDRA036414:45:31.00021:33:55.000
Masculino12Sérgio RebeloRango-Rango003409:19:21.00016:07:45.000
Masculino13Carlos Luis manuel SantosAsficdinazoo 010412:02:00.00018:50:24.000
Masculino14Fernando M Leitao-----003923:00:06.00005:48:30.000
Masculino15João Manuel Lourenço gomes20km Almeirim/Restaurante O Forno033723:17:08.00006:05:32.000
Masculino16Luis Miguel AugustoCasa Benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal005904:09:52.00010:58:16.000
Masculino17Marco SantosCS OTA / CACB / GESTLUB / MMA010704:09:52.00010:58:16.000
Masculino18Francisco FigueiredoPalco Aventura 035508:48:59.00015:37:23.000
Masculino19Miguel AmâncioOficina do Amancio004720:23:46.00003:12:10.000
Masculino20Tiago CarvalhoSCUDERIA DURA/INDYARD/ROFXTREME Bike029317:38:22.00000:26:46.000
Masculino21Ricardo José Lima da SilvaClube OGMA003818:03:23.00000:51:47.000
Masculino22João Carlos Soares TeixeiraCSRDOTA/CACB/GESTLUB/MMA020518:20:03.00001:08:27.000
Masculino23Fábio Miguel Rodriques SalvadorCasa do Benfica T. Vedras/Idealtom/Kompedal006217:48:12.00000:36:36.000
Masculino24Gil AlmeidaRvirtual017102:28:59.00009:17:23.000
Masculino25Telmo AguiarCasais lagartos bike team 037306:26:29.00013:14:53.000
Masculino26José RaposoG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt030507:34:34.00014:22:58.000
Masculino27João SantosBike Racers / Ofimoto012016:32:03.00023:20:27.000
Masculino28PAULO ALMEIDABike Racers / Ofimoto020016:32:03.00023:20:27.000
Masculino29 MIGUEL ARANHARvirtual 015200:15:18.00007:03:42.000
Masculino30Joao RodriguesBike Racers / Ofimoto 012210:44:21.00017:32:45.000
Masculino31João SimõesRvirtual016802:03:06.00008:51:30.000
Masculino32António Carlos Gonçalves dos SantosGC GAEIRAS006902:15:38.00009:04:02.000
Masculino33Carlos MartaCLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS016405:06:24.00011:54:48.000
Masculino34Rodrigo HenriquesOshop.pt043416:42:10.00023:30:34.000
Masculino35PEDRO PEREIRACSOTA /CACB/GESLUB/COMPANHIA DA SERRA019319:23:27.00002:11:51.000
Masculino36Rui NorteARLU BTT032121:32:36.00004:21:00.000
Masculino37Paulo SilvaPALCO da AVENTURA022221:40:56.00004:29:20.000
Masculino38Jose VarandasGC Gaeiras007115:23:18.00022:11:42.000
Masculino39João CarvalhoBike Racers / Ofimoto011822:03:15.00004:51:39.000
Masculino40Gabriel SantosH.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor018204:00:22.00010:48:46.000
Masculino41BRUNO FERREIRABOMBIKE TEAM042514:08:37.00020:57:01.000
Masculino42Pedro Manuel Bernardes MadeiraRÓÓDINHAS / Santos Silva 041418:31:06.00001:19:30.000
Masculino43Marco Mendes Bike Racers / Ofimoto019118:39:26.00001:27:50.000
Masculino44joao carlos da silva oliveiraciclismo 2640024413:38:18.00020:26:42.000
Masculino45Fábio Santos_Crank Máfia024711:34:56.00018:23:20.000
Masculino46Avelino SantosCSRD OTA / CACB / GESTLUB / MMA016011:38:56.00018:27:20.000
Masculino47André Martins Trilhoperdidoeventos/Socimaster043011:38:57.00018:27:21.000
Masculino48Carlos Augusto Santos OliveiraDinazoo043919:32:53.00002:21:17.000
Masculino49Rui Miguel Ferreira dos Santoswestbike037520:53:20.00003:41:44.000
Masculino50Paulo Sergio SantosRÓÓDINHAS / Santos Silva001106:57:26.00013:45:50.000
Masculino51Sérgio BejaOs Kotas042716:49:02.00023:37:26.000
Masculino52Marco Paulo Oliveira EanesPeniche Bike Riders022122:33:40.00005:22:04.000
Masculino53joao TomásMG cycling team009017:26:08.00000:14:32.000
Masculino54Ricardo FariaJuventude Atlético Clube038219:24:17.00002:12:41.000
Masculino55Diogo SampaioMF Bike Team010502:00:45.00008:49:09.000
Masculino56Ricardo MadrinhaBike Custom010905:57:42.00012:46:06.000
Masculino57Benito Álvarez PonceEslabón Perdido, C.D.035715:42:16.00022:30:40.000
Masculino58Isidro Pereira da Silva Arlubtt 036717:43:47.00000:32:11.000
Masculino59Davide SantosTeam Bordallos014016:44:27.00023:32:51.000
Masculino60THALES MADUROBOMBIKE TEAM042407:48:20.00014:36:44.000
Masculino61Ludgero Vicente-----019813:53:46.00020:42:10.000
Masculino62Mauro freitasBtt Arelho Team011214:14:36.00021:03:00.000
Masculino63Carlos MartjnsCentro social de Ribamar028419:00:53.00001:49:17.000
Masculino64Paulo NunesTangas & Caneco038922:59:50.00005:48:14.000
Masculino65Carlos Ries-----039501:58:59.00008:47:23.000
Masculino66Paulo Fernandes MendesVossa equipa016908:33:35.00015:21:59.000
Masculino67Fernando Bento Bichos do Mato036103:28:44.00010:17:08.000
Masculino68Alvaro Fernandes Pádua Nogueira-----individual011403:37:42.00010:26:06.000
Masculino69Duarte Rodrigues-----029812:37:19.00019:25:43.000
Masculino70David Pedro GuerraRóódinhas / Santos Silva036022:42:05.00005:30:29.000
Masculino71Joao Rui Batista FerreiraSport ponto Come039906:06:36.00012:55:00.000
Masculino72Filipe DuarteMonsas Team026306:10:45.00012:59:09.000
Masculino73Fernando PintoSó Tangas - Running & Cycling039002:25:25.00009:13:49.000
Masculino74Aníbal SilvaSó Tangas - Running & Cycling041802:30:16.00009:18:40.000
Masculino75Ângelo CardosoTangas & Caneco038800:10:42.00006:59:06.000
Masculino76Nuno FariaBtt Caldas026404:37:38.00011:26:02.000
Masculino77Armando CerdeiraMonsas Team039416:03:56.00022:52:20.000
Masculino78Paulo DiasGC Gaeiras007202:07:39.00008:56:03.000
Masculino--DAVID VENTURACSOTA/cacb/gestlub/mma0260 --:--:-- (D) ----
Masculino--PAULO PINHEIROBOMBIKE TEAM0426 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino: Femininos Maratona1Ana AntunesSer e Parecer Pro Bike Team043700:49:21.000 ----
Masculino: Sub23+Elites1Osvaldo SousaRÓÓDINHAS / Santos Silva001017:28:34.000 ----
Masculino: Sub23+Elites2Flávio Ferreira CunhaTrilho Perdido Eventos / Socimaster007500:48:59.00007:20:25.000
Masculino: Sub23+Elites3Sérgio RebeloRango-Rango003409:19:21.00015:50:47.000
Masculino: Sub23+Elites4João Carlos Soares TeixeiraCSRDOTA/CACB/GESTLUB/MMA020518:20:03.00000:51:29.000
Masculino: Sub23+Elites5Fábio Miguel Rodriques SalvadorCasa do Benfica T. Vedras/Idealtom/Kompedal006217:48:12.00000:19:38.000
Masculino: Sub23+Elites6Fábio Santos_Crank Máfia024711:34:56.00018:06:22.000
Masculino: Sub23+Elites7Avelino SantosCSRD OTA / CACB / GESTLUB / MMA016011:38:56.00018:10:22.000
Masculino: Sub23+Elites8Diogo SampaioMF Bike Team010502:00:45.00008:32:11.000
Masculino: Sub23+Elites9Mauro freitasBtt Arelho Team011214:14:36.00020:46:02.000
Masculino: Veteranos A1Marco SousaRÓÓDINHAS / Santos Silva000217:11:36.000 ----
Masculino: Veteranos A2João HortaTrilho Perdido Eventos/Socimaster 005509:04:46.00015:53:10.000
Masculino: Veteranos A3Luís AbreuTrilhoperdidoeventos/socimaster007922:37:29.00005:25:53.000
Masculino: Veteranos A4Cesar PiedadeTrilho Perdido Eventos MTB Team009418:33:19.00001:21:43.000
Masculino: Veteranos A5Edgar OliveiraASFIC-GRUPO PARAPEDRA036414:45:31.00021:33:55.000
Masculino: Veteranos A6Carlos Luis manuel SantosAsficdinazoo 010412:02:00.00018:50:24.000
Masculino: Veteranos A7Marco SantosCS OTA / CACB / GESTLUB / MMA010704:09:52.00010:58:16.000
Masculino: Veteranos A8Miguel AmâncioOficina do Amancio004720:23:46.00003:12:10.000
Masculino: Veteranos A9Tiago CarvalhoSCUDERIA DURA/INDYARD/ROFXTREME Bike029317:38:22.00000:26:46.000
Masculino: Veteranos A10Ricardo José Lima da SilvaClube OGMA003818:03:23.00000:51:47.000
Masculino: Veteranos A11Gil AlmeidaRvirtual017102:28:59.00009:17:23.000
Masculino: Veteranos A12José RaposoG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt030507:34:34.00014:22:58.000
Masculino: Veteranos A13João SantosBike Racers / Ofimoto012016:32:03.00023:20:27.000
Masculino: Veteranos A14Joao RodriguesBike Racers / Ofimoto 012210:44:21.00017:32:45.000
Masculino: Veteranos A15João SimõesRvirtual016802:03:06.00008:51:30.000
Masculino: Veteranos A16António Carlos Gonçalves dos SantosGC GAEIRAS006902:15:38.00009:04:02.000
Masculino: Veteranos A17BRUNO FERREIRABOMBIKE TEAM042514:08:37.00020:57:01.000
Masculino: Veteranos A18Marco Mendes Bike Racers / Ofimoto019118:39:26.00001:27:50.000
Masculino: Veteranos A19joao carlos da silva oliveiraciclismo 2640024413:38:18.00020:26:42.000
Masculino: Veteranos A20André Martins Trilhoperdidoeventos/Socimaster043011:38:57.00018:27:21.000
Masculino: Veteranos A21Ricardo FariaJuventude Atlético Clube038219:24:17.00002:12:41.000
Masculino: Veteranos A22Ricardo MadrinhaBike Custom010905:57:42.00012:46:06.000
Masculino: Veteranos A23Davide SantosTeam Bordallos014016:44:27.00023:32:51.000
Masculino: Veteranos A24THALES MADUROBOMBIKE TEAM042407:48:20.00014:36:44.000
Masculino: Veteranos A25Ludgero Vicente-----019813:53:46.00020:42:10.000
Masculino: Veteranos A26Paulo Fernandes MendesVossa equipa016908:33:35.00015:21:59.000
Masculino: Veteranos A27Filipe DuarteMonsas Team026306:10:45.00012:59:09.000
Masculino: Veteranos A28Armando CerdeiraMonsas Team039416:03:56.00022:52:20.000
Masculino: Veteranos B1Dário PereiraRÓÓDINHAS / Santos Silva000309:29:04.000 ----
Masculino: Veteranos B2Helio Miguel Dos Santos VideiraASFIC/DINAZOO020715:44:43.00006:15:39.000
Masculino: Veteranos B3João SantosRÓÓDINHAS / Santos Silva000823:20:48.00013:51:44.000
Masculino: Veteranos B4Fernando M Leitao-----003923:00:06.00013:31:02.000
Masculino: Veteranos B5João Manuel Lourenço gomes20km Almeirim/Restaurante O Forno033723:17:08.00013:48:04.000
Masculino: Veteranos B6Luis Miguel AugustoCasa Benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal005904:09:52.00018:40:48.000
Masculino: Veteranos B7Francisco FigueiredoPalco Aventura 035508:48:59.00023:19:55.000
Masculino: Veteranos B8Telmo AguiarCasais lagartos bike team 037306:26:29.00020:57:25.000
Masculino: Veteranos B9 MIGUEL ARANHARvirtual 015200:15:18.00014:46:14.000
Masculino: Veteranos B10Rodrigo HenriquesOshop.pt043416:42:10.00007:13:06.000
Masculino: Veteranos B11PEDRO PEREIRACSOTA /CACB/GESLUB/COMPANHIA DA SERRA019319:23:27.00009:54:23.000
Masculino: Veteranos B12Paulo SilvaPALCO da AVENTURA022221:40:56.00012:11:52.000
Masculino: Veteranos B13João CarvalhoBike Racers / Ofimoto011822:03:15.00012:34:11.000
Masculino: Veteranos B14Gabriel SantosH.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor018204:00:22.00018:31:18.000
Masculino: Veteranos B15Pedro Manuel Bernardes MadeiraRÓÓDINHAS / Santos Silva 041418:31:06.00009:02:02.000
Masculino: Veteranos B16Rui Miguel Ferreira dos Santoswestbike037520:53:20.00011:24:16.000
Masculino: Veteranos B17Paulo Sergio SantosRÓÓDINHAS / Santos Silva001106:57:26.00021:28:22.000
Masculino: Veteranos B18Sérgio BejaOs Kotas042716:49:02.00007:19:58.000
Masculino: Veteranos B19joao TomásMG cycling team009017:26:08.00007:57:04.000
Masculino: Veteranos B20Carlos MartjnsCentro social de Ribamar028419:00:53.00009:31:49.000
Masculino: Veteranos B21Paulo NunesTangas & Caneco038922:59:50.00013:30:46.000
Masculino: Veteranos B22Carlos Ries-----039501:58:59.00016:29:55.000
Masculino: Veteranos B23Duarte Rodrigues-----029812:37:19.00003:08:15.000
Masculino: Veteranos B24David Pedro GuerraRóódinhas / Santos Silva036022:42:05.00013:13:01.000
Masculino: Veteranos B25Joao Rui Batista FerreiraSport ponto Come039906:06:36.00020:37:32.000
Masculino: Veteranos B26Fernando PintoSó Tangas - Running & Cycling039002:25:25.00016:56:21.000
Masculino: Veteranos B27Aníbal SilvaSó Tangas - Running & Cycling041802:30:16.00017:01:12.000
Masculino: Veteranos B28Nuno FariaBtt Caldas026404:37:38.00019:08:34.000
Masculino: Veteranos C1Reinaldo Santos LuisRÓÓDINHAS / Santos Silva002311:33:42.000 ----
Masculino: Veteranos C2PAULO ALMEIDABike Racers / Ofimoto020016:32:03.00004:58:21.000
Masculino: Veteranos C3Carlos MartaCLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS016405:06:24.00017:32:42.000
Masculino: Veteranos C4Rui NorteARLU BTT032121:32:36.00009:58:54.000
Masculino: Veteranos C5Jose VarandasGC Gaeiras007115:23:18.00003:49:36.000
Masculino: Veteranos C6Carlos Augusto Santos OliveiraDinazoo043919:32:53.00007:59:11.000
Masculino: Veteranos C7Marco Paulo Oliveira EanesPeniche Bike Riders022122:33:40.00010:59:58.000
Masculino: Veteranos C8Benito Álvarez PonceEslabón Perdido, C.D.035715:42:16.00004:08:34.000
Masculino: Veteranos C9Isidro Pereira da Silva Arlubtt 036717:43:47.00006:10:05.000
Masculino: Veteranos C10Fernando Bento Bichos do Mato036103:28:44.00015:55:02.000
Masculino: Veteranos C11Alvaro Fernandes Pádua Nogueira-----individual011403:37:42.00016:04:00.000
Masculino: Veteranos C12Ângelo CardosoTangas & Caneco038800:10:42.00012:37:00.000
Masculino: Veteranos C13Paulo DiasGC Gaeiras007202:07:39.00014:33:57.000
Masculino: Veteranos B--DAVID VENTURACSOTA/cacb/gestlub/mma0260 --:--:-- (D) ----
Masculino: Veteranos B--PAULO PINHEIROBOMBIKE TEAM0426 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)